PDA

Просмотр полной версии : Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ



Страницы : [1] 2

Maks Selichkin
26.03.2011, 15:35
Пока большинство из нас всё равно не могут комфортно играть в столь ждидаемую игру, предлагаю составить списки, что бы мы хотели изменить или добавить в игру.

От себя:

1. Меню.

Ребята, пожалуйста, сделайте что нибудь с ним. Как вариант, возможно ли вернуть проверенный временем интерфейс из оригинального Ил-2? Чтобы и дизайн и звуковое сопровождение не оставляло сомнений, что перед нами действительно Авиасимуслятор!

2. Энциклопедия.

Единственное разумное для меня объяснение в её отсутствии, попросту не успели и было не до неё. Верните! Верните пожалуйста! :)

3. Карта.
Внешний вид самой карты.Опять, если нет времени, верните хоть то, что было в оригинале (оставьте только зуммирование с помощью колесика мыши, это действительно полезная вещь).

4. Обзор с помощью мыши.

Решено.

5. Чат. Может всё таки стоит сделать классически, в левом нижнем углу? То же касается и сообщений ИИ, которые загораживают видимость. Банально сделать чат с закладками и настройками показа сообщений как типа "Общий, Командt, ИИ, Журнал боя и т.п..." как это реализовано в большинстве ММОРПГ (в особенности в WoW)

Small_Bee
26.03.2011, 15:39
4. Обзор с помощью мыши. В кабине ладно (там требуется курсор, чтобы кликать по приборам), но снаружи самолёта, чтобы приблизить/отдалить нужно удерживать сразу ср. и пр. кнопки мыши! Можно ли как то упростить это?

продолжение следует...
Нажми F10 и будет обзор мышью нормальный, нажми еще раз - вернется. В мануале это описано.

psamtik
26.03.2011, 15:45
3. Карта. Во-первых, сколько не искал, но так и не нашёл, как назначить клавишу быстрого вызова карты. Каждый раз брать в руки мыши, жать правую кнопку и выбирать нужный пунк, мягко говоря не удобно. При чём чтобы убрать карту, проблем не меньше.


Настройки Управления->Общие в самом низу.

=HH=Viktor
26.03.2011, 16:02
3. Карта. Во-первых, сколько не искал, но так и не нашёл, как назначить клавишу быстрого вызова карты. Каждый раз брать в руки мыши, жать правую кнопку и выбирать нужный пунк, мягко говоря не удобно. При чём чтобы убрать карту, проблем не меньше.
Опять же внешний вид самой карты.Опять, если нет времени, верните хоть то, что было в оригинале (оставьте только зуммирование с помощью колесика мыши, это действительно полезная вещь).

Сходи в настройки и забинди вызов карты на кнопку М. Хоть немного игру поковыряй перед такими постами.

Fruckt
26.03.2011, 16:10
Дефолтный обзо например из "месса", из-за его осоебенности установки прицела - это что то с чем то :) Шкура у того же "эмильки" уж больно яркая (возможно это связано с фичей "старения" самолёта"?) - я думаю скины нормальные мододелы сделают. Дефолтные не нравятся вообще. Меню... блин ну хотя бы правильно по русски написать можно было? - а то "летать"просто глаза режет - ёхайды это же серьёзный авиасим, никому светлая мысль не пришла, назвать эту кнопку как обычно называют в авиасимуляторах - "Вылет"?
Я уже не говорю про опечатки в словах - вообще дикость, править и срочно. Карта - мдя.. промолчу лучше....

koptev
26.03.2011, 16:18
менталитет у нас такой видимо... создавать десятки однотипных тем на форуме... стоит только посмотреть на название темы и становится понятно, что погрязнет она во флуде... хотелок ща накидаю, пооскорбляют друг-друга...а толк то есть? лишнюю работу для модераторов создаете ей-богу

Jagr
26.03.2011, 16:50
когда нибудь будет нормальный официальный сайт , с форумом , с НОРМАЛЬНОЙ техподдержкой , с ДВУХСТОРОННЕЙ связью "разрабы-пользователи" и пр. как у всех серьезных игр ( у того же рофа например...)!?
ну сколько можно рыться в кучах флуда в поисках ответов??? то один тему создаст то другой... разработчики вообще как всегда - тайны мадридского двора , все клещами вытягивать надо - а народ гадает да сам чего то выдумывает себе... трет-перетирает меж собой.

72AGs_SkiF
26.03.2011, 19:09
Человеческое меню - Картинки хороши ,всё остальное убого.

Нормальный простой редактор - Этот предельно убог (сравните с Иловским)

Настройки звука - Их щас просто нет.

Музей - Полное отсутствие оного .

Описание снарядов и взрывателей - Ввели возможность набивать ленту и ставить разные взрыватели на бомбы . Но не позаботились ни о каком описании боеприпасов (взрывателей) их особенностей и предназначении .

Настройки управления - То что есть ,это ужас .(стыдно признаться ,для человека с 7-ми летним стажем в симуляторах,я так и непонял как садится за стрелков или штурмана).

Нормальный обзор - Как в иле ,с жёстко привязаной головой (пусть как опция) и зумом на колёсике мышки.

Пока всё .Намертво прилипший в верхнем левом углу монитора большой серый прямоугольник (от какого-то окна ) начисто убивает желание копаться дальше.

Ilya Kaiten
26.03.2011, 19:23
1. Издателей.
2. Steam. Для офлайнщиков и людей с проблемным интернетом игры с привязкой к стиму попросту не существуют.

Ulair
26.03.2011, 19:26
Меню с картой перед вылетом, во время брифинга. А то даже непонятно откуда летим, куда летим.
Яркий пример: миссия из быстрого редактора - полет через страну. Вылетаем с такого-то филда на такой-то. При этом на карте, идущей в коллекционке, таких филдов не найти :) Англии и Франции я тоже не великий знаток, а потому пришлось первый раз заходить в миссию с выключенными в настройках реализма отображением на карте, что бы понять откуда и куда

-leha-
26.03.2011, 19:28
1. Издателей.
2. Steam. Для офлайнщиков и людей с проблемным интернетом игры с привязкой к стиму попросту не существуют.
стим рулит . нет инета играйте автономно. а вот реализовать все фишки стима было бы хорошо

Karabas-Barabas
26.03.2011, 20:01
1. РЛЭ на все самолеты, благо их немного, того что написано в мануале совершенно недостаточно для полного управления.

2. Профили с заданными кнопками на все работоспособные функции для каждого самолета.

Fruckt
26.03.2011, 20:06
Музей - Полное отсутствие оного .

Нормальный обзор - Как в иле ,с жёстко привязаной головой (пусть как опция) и зумом на колёсике мышки.

Пока всё .Намертво прилипший в верхнем левом углу монитора большой серый прямоугольник (от какого-то окна ) начисто убивает желание копаться дальше.

Тряска головы убирается в настройках- будет как в иле. Серый прямоугольник - кликаешь правой кнопкой и в конктекстном меню отключаешь.

=RP=levik
26.03.2011, 20:08
Я хотел бы получить в игре нормальный обзор хаткой, так как он был реализован в NewView то есть плавный обзор, а не несколько дискретный значений- это издевательство! Ну не хочу я летать на трекире, почему меня заставляют его покупать!!!

Fruckt
26.03.2011, 20:13
Я хотел бы получить в игре нормальный обзор хаткой, так как он был реализован в NewView то есть плавный обзор, а не несколько дискретный значений- это издевательство! Ну не хочу я летать на трекире, почему меня заставляют его покупать!!!
Ответил в теме - всё будет. К NewView разработчики ила не имеют никакого отношения это стороння прога. Её уже обещали оптимизировать для БоБа

Ilya Kaiten
26.03.2011, 20:33
стим рулит . нет инета играйте автономно.
1 - Релиз неиграбелен.
2 - А игра запускается без подключения к Стим?...
3 - Возможность скачать патчи в обход стима не предусмотренна и вроде как даже противоречит (по словам Ильи) договору с издателем.
4 - Стим и прочие Батлнеты за МКАДом не рулят совершенно и на сегодняшний момент скорее стимулируют, чем предотвращают пиратство на территории экс СССР. И если с Ил-2 всё моё "пиратство" заключалось в установке кряка NOCD на легально мною приобретённый контент, то теперь меня, похоже, надёжно лишили лицензионной игры и возможности скачивать патчи)

Virpil8
26.03.2011, 20:37
Первое что сразу хочется поменять - сделайте проверенный и интуитивно понятный простой редактор как в иле - все уже к нему привыкли, зачем кардинально менять, можно просто что-то дополнить. То, что сейчас в простом редакторе назовите "Отдельные задания" или "Короткие миссии" То же самое про настройки - в Иле намного интуитивно понятнее. И еще - разрабы, вы же вроде русскоговорящие? Ну кто придумал заменить к примеру "Смотреть через прицел" на "Ослабить лямки"?! И это только самый яркий пример интуитивно непонятного термина. Насчет карты уже писали - убожество ... Есть же проверенные Илом варианты! Сделали бы "по образу и подобию" и не тратили бы лишнее время

Вадим70
26.03.2011, 21:08
Обзор мышью, какой-то половинчатый, по сторонам можно смотреть, а что бы взад, надо сдинуть центр обзора, короче не удобно. Трекир у меня есть, но мне мышь роднее, на трекире сын молоду головушку курочит. Хочу пользовать колесо мыши как Руд, много лет так делал во многих играх, а тут "по бороде", не подхватывается бобом ось Z.

OlegVL
26.03.2011, 21:53
Да, действительно, хотелось бы вернуть возможность повесить РУД на колёсико мыши. Не у всех есть х-52 и т.п.
Каким то образом сместил голову вбок, а потом на место поставить не смог. может действительно, стоит сделать так, чтобы голова автоматически смещалась насколько это возможно, если пилот хочет посмотреть заднее, а потом возвращалась в исходное положение.
Что касается карты, то что помешало сразу поставить её на букву М, как это было раньше? И гораздо логичнее было бы если бы перетаскивалась карта средней кнопкой мыши, потому что зум карты на колёсике. Кроме того, поскольку мышью я (и похоже не только я ) привык крутить башкой, то мышку я держу левой рукой и не плохо было бы сделать возможность настройки мыши в игре (скорость указателя, обменять назначение кнопок). Возможно это где то есть, тогда буду благодарен, если кто то скажет где.

--- Добавлено ---

Что касается меню, то тумблеры и кнопки в авиасимуляторе были бы уместнее. И лично мне милее приборная краска, а не вид Лондона. Даст Бог Лондон мы ещё увидим во всей красе. Пока туда не суюсь.
Я в первый раз несколько секунд вылететь не мог, пока до меня не дошло, что "летать" это и есть "вылет".

[LF]diR
27.03.2011, 08:24
Я тоже хотел бы полную поддержку мышки в БзБ. Всегда использовал мышь в качестве обзора и РУДа в Ил-2.
Но и сейчас можно мышку использовать. В теории это выглядит так: устанавливаем PPJOy. В программе GlovePie настраиваем ось мыши и ось виртуального джойстика Ppjoy1. Как то так. Или можно использовать программу PPmouse. В общем весь смысл в подмене оси мышки на ось виртуального джойстика. Я думаю БзБ это съест.

luthier
27.03.2011, 08:57
Спасибо за предложения. Вкратце:

1. Первым делом мы будем чинить то, что есть, а потом уже добавлять новое.

2. Интерфейс менять не будем.

3. Простой редактор будет только дополняться - добавим возможности настраивать каждую группу (то есть вызов окошка Настройки - Самолет)

4. Виды и оси и хатки - все уже давно в списке, начнем добавлять, в соответствии с пунктом №1

5. Окошки во время полета + чат: можно же менять, как хотите. Альт-клик чтобы выбрать, или создаем новое по правой мышке, двигаем окно куда хотим, выбираем, какая информация в нем как показывается, и т д. Поиграйте немного. Очень гибкая система.

[LF]diR
27.03.2011, 09:11
Хочу скорректировать выше сказанное про мышь. Только что установил ppjoy 0.83, создал виртуальный джойстик и запустил ярлык PPJoyMouse. И вуаля - мышь превратилась в джойстик. Теперь можно указать ось Газа в БзБ на ось мышки. Даже не потребовались дополнительные программы.

--- Добавлено ---

Я вот не понял фичи с опцией Ослабить ремни/Прильнуть к прицелу. В онлайн бою это вообще недопустимо - терять контроль в обзоре. Во-первых мешает анимация, во-вторых ограничение в обзоре. Ну задумка с уменьшением обзора может быть связана с тем, что типа шею у пилота хандроз клинит, когда он нагибается к прицелу. Но анимация-то конкретно мешает.

Я вот пользуюсь Трекиром и что то тяжко эту фичу использовать, в большинстве случаев я отказываюсь от неё.

=a42=DEMON42E
27.03.2011, 09:45
2. Интерфейс менять не будем.

Вообще тут есть много претензий, но озвучу самую "острою" для меня.
1) И вид самолёт, и вид пилота на чёрном фоне - "не айс". Нужен какой-то антураж. Стоянка, ангар, раздевалка, площадка перед дежуркой и т.п.
2) Мелочь, а не приятно. После настройки пилота жму ОКей. Выхожу в меню. Хочу что-то изменить - иду обратно, но вижу что ползунок списка одежды в самом низу. Т.е. там, где я его оставил. Это удобно для настройки управления, но по моему здесь это только мешает.

=Andrey=
27.03.2011, 10:12
Вообще тут есть много претензий, но озвучу самую "острою" для меня.
1) И вид самолёт, и вид пилота на чёрном фоне - "не айс". Нужен какой-то антураж. Стоянка, ангар, раздевалка, площадка перед дежуркой и т.п.
2) Мелочь, а не приятно. После настройки пилота жму ОКей. Выхожу в меню. Хочу что-то изменить - иду обратно, но вижу что ползунок списка одежды в самом низу. Т.е. там, где я его оставил. Это удобно для настройки управления, но по моему здесь это только мешает.

Так ведь luthier не сказал, что никогда не будут менять интерфейс. Просто на сегодняшний момент есть более высокие приоритеты. И это уже без ИМХО.

OlegVL
27.03.2011, 10:16
diR;1575775']Хочу скорректировать выше сказанное про мышь. Только что установил ppjoy 0.83, создал виртуальный джойстик и запустил ярлык PPJoyMouse. И вуаля - мышь превратилась в джойстик. Теперь можно указать ось Газа в БзБ на ось мышки. Даже не потребовались дополнительные программы.

А как с остальными функциями мыши (зуммирование /перетаскивание карты, кручение головой, выбор объектов в кабине) дела обстоят?

=a42=DEMON42E
27.03.2011, 10:20
Так ведь luthier не сказал, что никогда не будут менять интерфейс. Просто на сегодняшний момент есть более высокие приоритеты. И это уже без ИМХО.
ИМХО, не ИМХО, а на будущие может и пригодиться.

Mr.X
27.03.2011, 11:01
КАРТА!
Ну не ужели за столько лет,не смогли сделать нормальную карту,а не это чудо которое просто тупо вытянули из полного редактора???
Открываем карту.Дальше пошел процесс поиска курсора,нет курсора,значит надо нажать F10,о появился,а как карту та увеличить? а надо взять курсором за ползунок с краю карты и потянуть вниз.
И всё это надо сделать в бою ,например при срочной аварийной посадке за линией фронта,чтобы не попасть в плен.
В старом Ил2 карта супер,всё видно,всё быстро перетаскивается мышкой ,увеличивается как надо.
Обязательно исправьте карту! Спасибо!

Q-8
27.03.2011, 11:16
Не хватает памяти (в голове),
хотелось бы в настройках игры (управление), видеть функцию, - «Версия для печати».

Valters
27.03.2011, 12:13
КАРТА!
Ну не ужели за столько лет,не смогли сделать нормальную карту,а не это чудо которое просто тупо вытянули из полного редактора???
Открываем карту.Дальше пошел процесс поиска курсора,нет курсора,значит надо нажать F10,о появился,а как карту та увеличить? а надо взять курсором за ползунок с краю карты и потянуть вниз.
И всё это надо сделать в бою ,например при срочной аварийной посадке за линией фронта,чтобы не попасть в плен.
В старом Ил2 карта супер,всё видно,всё быстро перетаскивается мышкой ,увеличивается как надо.
Обязательно исправьте карту! Спасибо!

Да нормально там все. Перед вылетом развернул замашстабировал как тебе надо колесиком мышки очень удобно. Просто непривычно пока. Она развернутая потом появляется по кнопке вызова. Надо немного времени привыкнуть и терпение.

--- Добавлено ---

Мне вот не хватает вида компаса по кнопке, потому как на спитах и хурях я нормально разглядеть эту цифирь не могу. На месе еще более менее понятно.

Xpress
27.03.2011, 12:24
хочу чтобы самолеты падали как им подобает падать под действием сил тяжести. хочу чтобы убрали управляемые полеты топоров (обрубки самолетов без крыльев и/или без двигателя, ибо нет несущих плоскостей и ЦТ совсем в другом месте)

=KAG=Bersrk
27.03.2011, 12:48
1. РЛЭ на все самолеты, благо их немного, того что написано в мануале совершенно недостаточно для полного управления.

Пишу счас оный для Bf110C. Правда, в игре не реализовано полностью операции по запуску двигателей, по использованию бензобаков (в реале приходилось постоянно докачивать электропомпой из задних крыльевых в передние крыльевые по мере расхода), особенности установки пушек (при убитом стрелке перезарядить магазин пушек было невозможно, там для каждой пушке три магазина).

Но и сухой остаток тоже впечатляет. Особенно сложно на Ме-110 - это центровка самолёта при выпущенных закрылках, вернее её изменение при выпуске-уборке. Режимы работы двигателей. Посадка на одном двигателе.

=M=PiloT
27.03.2011, 13:03
Надо бы сделать на кнопки ось "х" обзора (смещение головы влево\вправо) ,чтобы теме же трекирофритреками юзать отклонение не аналогово ,а мапером через кнопку ,для четкости и стабильности . Типа нажал кнопку - голова четко до конца сместилась влево. Или это есть ,а я не нашел?

Ph0b0s
27.03.2011, 13:16
Не понравилось качество текстуры прицела Мессера (скрины ниже). Такое ощущение, что разрешение самой текстуры слишком маленькое. У Спита выглядит чуть лучше, но тоже видно, что качество не особо.
Ув. Разработчики, если это возможно, пожалуйста, сделайте текстуры более качественными для всех самолетов.

ps: настройки графики все на максимум.

129870129871129872129873

Так же в БОБе не заметил подобного эффекта при резких маневрах, не знаю как он точно называется, думаю "конденсат влаги", по идее в симуляторе его уместно использовать (может быть я не прав).

129877

[LF]diR
27.03.2011, 13:43
del

=KAG=Bersrk
27.03.2011, 15:17
Не понравилось качество текстуры прицела Мессера (скрины ниже).

Также необходимо учесть разные немецкие прицелы.
В игре мы у Bf110 и Bf109 имеем прицел без рисок, т.е. Revi C12/C. В реале же для истребителей-бомбардировщиков на базе Bf109 и Bf110 ставили прицел Revi C12/D, он уже с рисками (вспомните прицел у Bf109F-2 в Ил-2:ЗС).
Т.е. должно быть:
Bf109E-3 - Revi C12/C, без рисок
Bf109E-3/B - Revi C12/D, с рисками
Bf110C-4 - Revi C12/C, без рисок
Bf110C-7 - Revi C12/D, с рисками

Сетка прицела Revi C12/C
http://www.cockpitinstrumente.de/instrumente/katalog/revi/gross/Revi%2012c-c%205.gif
Сетка прицела Revi C12/D
http://www.cockpitinstrumente.de/instrumente/katalog/revi/gross/Fl52119-3.gif

Kosach
27.03.2011, 15:57
Не хватает памяти (в голове),
хотелось бы в настройках игры (управление), видеть функцию, - «Версия для печати».

Очень, ну просто очень нужная вещь. Поддерживаю!!! Этой возможности сильно не хватало и в Ил-2 .

--- Добавлено ---

И ещё. Я очень ждал этот сим. И верю в разработчиков, надеюсь, что всё пойдёт хорошо, но очень расстроился из-за испорченных винтов. В каком ролике не помню, но был в каком-то G-50, и у него блики на винте. У меня тогда челюсть отвисла, ё-маё красиво как!!! А тут получается этого не будет ? Очень хочется чтобы разработчики вернули это. Не сейчас, так потом хотя бы. Может и было где. Если повторяюсь - извините.

Sokol
27.03.2011, 16:57
Очень хочется обзор как в РОФе :) Хотя бы привязку определенного пользовательского вида к положению хатки. Так же сдвиг головы влево-вправо очень нужен. В 109-м просто садизм какой-то - почему, чтобы посмотреть в прицел, обязательно нужно терять время, чтобы башка пилота "прильнула" к оному?

Hruks
27.03.2011, 17:59
Очень хочется обзор как в РОФе :) Хотя бы привязку определенного пользовательского вида к положению хатки. Так же сдвиг головы влево-вправо очень нужен. В 109-м просто садизм какой-то - почему, чтобы посмотреть в прицел, обязательно нужно терять время, чтобы башка пилота "прильнула" к оному?
Используйте NewView, там есть управление по всем 6 осям, том числе и позиционирование в простарнстве по горячей кнопке. И вообще, потенциал программы по 6DOF наконец-то может раскрыться. А там и владельцы Трекиров подтянутся, так как для них тоже 6DOF центровки будут очень полезными.

Что касается пожеланий, то по моей теме буду просить нормальное управлние FOV, как осью, так и кнопками "пиблизить + отделить", в идеале +-1 градус и по удержанию (пока держишь, приближает и т.д.). По сути в трекировском интерфейсе должно быть 7DOF.
Также просьба вынести в конфиг максимальный FOV с возможностью задать его вплоть до 110 градусов.

Geniok
27.03.2011, 18:01
В 109-м просто садизм какой-то - почему, чтобы посмотреть в прицел, обязательно нужно терять время, чтобы башка пилота "прильнула" к оному?

А просто сдвинуть голову мышкой почему не хотите?

Ph0b0s
27.03.2011, 18:32
Обратил внимание на приборную панель и заметил отсутствие красивых отражений, тех, которые нам показывали раньше в пятничных апдейтах:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229&p=1482686&viewfull=1#post1482686
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229&p=1506974&viewfull=1#post1506974

было:

129934

стало:

129935

Может стоит вернуть как было раньше?..

Geniok
27.03.2011, 18:40
Обратил внимание на приборную панель и заметил отсутствие красивых отражений, тех, которые нам показывали раньше в пятничных апдейтах (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229&p=1506974&viewfull=1#post1506974)
было:

129934

стало:

129935

Может стоит вернуть как было раньше?..

Они есть, просто их силу уменьшили!

Ph0b0s
27.03.2011, 19:06
Они есть, просто их силу уменьшили!

Спорить не буду, но поэкспериментируйте сами. Приборы стали с матовой поверхностью, хотя должен быть эффект стеклянной поверхности, которого я не вижу.

129946

Если переместиться немного в прошлое и вспомнить то самое демонстрационное видео, то можно увидеть трехмерные приборы

129948

barabar
27.03.2011, 20:08
Хотелось бы межмиссионные брифинги как в древней European Air War, многие тут помнят ее наверно, ИМХО до сих пор лучше чем там это в симах не реализовано. Атмосферности бы добавило плюс стопидцот.

Aegas
27.03.2011, 21:20
В первую очередь, хотелось бы увидеть обратную связь в ближайшее время. У меня уже без нее ощущения от полета не те. Думаю я не один такой.

ABM
27.03.2011, 22:46
Используйте NewView
крайняя версия NV работает с БоБом?

[LF]diR
28.03.2011, 00:08
крайняя версия NV работает с БоБом?

да, по крайней мере настройка Трекира

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 00:15
Не знаю было или не было... Но хотелось бы при выходи из миссии, что бы в статистике писалось какие повреждения получил самолет...

Small_Bee
28.03.2011, 00:47
Хотелось бы межмиссионные брифинги как в древней European Air War, многие тут помнят ее наверно, ИМХО до сих пор лучше чем там это в симах не реализовано. Атмосферности бы добавило плюс стопидцот.

Не знаю как в там было, здесь брифинг может быть с текстом, звуком и картинками/слайдами, для разных заданий/самолетов отдельно, плюс вроде еще и языки разные могут быть... Пока правда народ еще не разобрался/раскочегарился, да и общая сырость онлайна присутствует.

Ups
28.03.2011, 10:59
Помечтать не возбраняется? Возможность наземных боев с участием пользователей. Все-же стоимость игры для новичка не 400 руб, а 400 + джой. Была бы возможность участия без серьезных дополнительных девайсов, был бы больший приток новых молодых сил. Количество рубящихся в контру зашкаливает все разумные пределы.

Charger
28.03.2011, 11:34
Не знаю как в там было, здесь брифинг может быть с текстом, звуком и картинками/слайдами, для разных заданий/самолетов отдельно, плюс вроде еще и языки разные могут быть... Пока правда народ еще не разобрался/раскочегарился, да и общая сырость онлайна присутствует.

Да, сейчас разбираюсь, но хочу мануал по полному редактору, и очень сильно по скриптованию.

Small_Bee
28.03.2011, 13:45
Да, сейчас разбираюсь, но хочу мануал по полному редактору, и очень сильно по скриптованию.

Присоединяюсь, хоцца ну сильно очень. :)

=КРИК=
28.03.2011, 23:25
Ландшафт если честно разочаровал. Гораздо хуже чем в ИЛ2. Да более детализированный, но выглядит плохо очень, мультяшный очень. И цвета не естественные. Вообщем мне кажется, что ландшафт абсолютно не вписывается в игру.

boRada
29.03.2011, 00:15
Поддерживаю просьбу о выводе на печать "Управление". Глянул в конфиг - для печати не подходит совершенно.
И нужна возможность нормально удалить пункты управления, ну ненужны мне 8 двигателей и еще более 2-3 десятков функций. А загромождают экран сильно.
Не нашел регулировку мышки. Когда сижу за стрелком - вертикальную ось хотел бы инвертировать, да и чувствительности убавить.
В турели назначил джойстик, но чувствительность бешенная, целится просто невозможно. Регулировка в панели ползунками по ощущениям ничего не меняет в итоге (хотя индикаторы исправно индицируют разницу)

aeros
29.03.2011, 00:31
Очень еще раз хочется нормального, проверенного временем, вменяемого обзора хаткой. NV выложенный здесь работает пока криво(у меня)) - на кнопку "вниз" или нет реакции или перескакивает на "вниз назад", хотя в настройках все связанное с хаткой вычистил(.
С временными глюками ФМ и прочего учиться летать ещё можно, а без нормального обзора - это нужно быть ещё тем энтузиастом).

EvgenyArephev
29.03.2011, 00:51
1. статистику в БоБе переиначить. ни к чему писать про количество всех вылетов, сбитых, и смертей за все стороны и все вылеты разом... ну аркадная статистика то( В Иле даже кампанию начинал другую после гибели альтер-эго этого самого..В иле статистика хороша была в динамических кампаниях то, я б за то чтоб оставить как было)

Fruckt
29.03.2011, 02:44
Эх, если бы ещё и другим симам не мешал :( После установки перестал запускаться ГС-2, слава богу РОФ, СЯ и "хантеры" работают нормально, грешу на директ что установился с игрой или на допсофт. Времени разбираться нет - пока снёс ГС-2....

SimFreak
29.03.2011, 04:11
После загрузки игры - игра должна быть на паузе...

Евгений055
29.03.2011, 07:27
Очень хочется повесить управление тягой двигателя на колесико мыши, с воможностью изменения чувствительности, (как в Иле). Привык за 7 лет, обзор - мышью, тяга колесиком. Очень удобно, никаких Нвью и трекеров не надо ))).

Ещё у мыши два колесика, была бы шикарно, если б на другое колесо можно было повесить шаг винта, или масштаб обзора.

ABM
29.03.2011, 08:23
Хорошо бы ползуночек "насыщенность" в меню видео добавить. Люблю пастельные оттенки)

Valters
29.03.2011, 08:30
Ландшафт если честно разочаровал. Гораздо хуже чем в ИЛ2. Да более детализированный, но выглядит плохо очень, мультяшный очень. И цвета не естественные. Вообщем мне кажется, что ландшафт абсолютно не вписывается в игру.

Если б он не вписывался в игру, то он бы у всех не вписывался. С настройками видео поиграй.

erg96010
29.03.2011, 10:39
Если б он не вписывался в игру, то он бы у всех не вписывался. С настройками видео поиграй.
Но то что он мультяшный, вы спорить не будете? Например в ГС2 он более реальный. ИМХО естественно.

SvoYak
29.03.2011, 13:35
После загрузки игры - игра должна быть на паузе...

По каким соображениям? Меня лично это дико бесит во всех играх

spax
29.03.2011, 13:41
Обратил внимание на приборную панель и заметил отсутствие красивых отражений, тех, которые нам показывали раньше в пятничных апдейтах:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229&p=1482686&viewfull=1#post1482686
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59229&p=1506974&viewfull=1#post1506974

было:

129934

стало:

129935

Может стоит вернуть как было раньше?..

Нормальные отражения...
130212

Valters
29.03.2011, 13:45
Но то что он мультяшный, вы спорить не будете? Например в ГС2 он более реальный. ИМХО естественно.

Илья отвечал уже на эту тему. Ищите, читайте. Смысл такой, что в БоБе все настройки влияют друг на друга. Поменяешь цвета на верху, они уходят внизу и наоборот.
Все наладится постепенно.

Fruckt
29.03.2011, 13:52
Нормальные отражения...
130212
Однозначно ненормальные тени - такого просто быть не может. Отражения в приборах у меня есть если я вообще тени отключаю

red75prime
29.03.2011, 14:33
Добавить возможность назначить одну ось или кнопку контроллера на два триммера. Самолётов с тремя триммерами сейчас в игре, вроде бы, нет?

III/JG26_Keffer
29.03.2011, 15:05
УБРАТЬ STEAM!

=M=PiloT
29.03.2011, 17:27
Всю историю ИЛа существовала "тема" дуэль для тренировок и соответствующие дуэльные сервера .

Огромная просьба,уверен ,подпишутся многие,особенно у кого с железом не ах :

закиньте в сегодняшний патч карту пролива без суши ,наличие респауна позволит использовать ее без ВВП,тупо большой квадрат воды

некотрое время и для иных серверов придется юзать упрощенку, пока железо не до тянется

Maks Selichkin
29.03.2011, 17:33
Всю историю ИЛа существовала "тема" дуэль для тренировок и соответствующие дуэльные сервера .

Огромная просьба,уверен ,подпишутся многие,особенно у кого с железом не ах :

закиньте в сегодняшний патч карту пролива без суши ,наличие респауна позволит использовать ее без ВВП,тупо большой квадрат воды

некотрое время и для иных серверов придется юзать упрощенку, пока железо не до тянется

Поддерживаю!!! Ибо комфортно полетать хочется уже сейчас, пускай даже без земли, над морем!

Small_Bee
29.03.2011, 17:36
Поддерживаю!!! Ибо комфортно полетать хочется уже сейчас, пускай даже без земли, над морем!

Поддерживаю, и руками и ногами, мне еще месяца полтора мучаться :)

FW_Korsss
29.03.2011, 17:55
УКАЗАТЕЛЬ ПЕРЕГРУЗОК!!! хоть игрушку в кокпит пусть подвесят )))

[LF]diR
29.03.2011, 18:16
УКАЗАТЕЛЬ ПЕРЕГРУЗОК!!! хоть игрушку в кокпит пусть подвесят )))

Вот это предложение мне понравилось. Это будет еще один указатель типа обратной связи. Я правильно понял?

Xpress
30.03.2011, 08:10
при фонаре, забрызганном маслом, внешний вид утверждает что стекло фонаря прозрачно, отлично бликует на солнце и видно улыбающегося пилота
это не критично, но если вдруг будет возможность, то можно подкоректировать внешний вид фонаря
будет полезно при создание роликов по БзБ

boRada
30.03.2011, 13:40
Убрать надпись "Битва начинается" в чате. Блин мне в танчиках это опротивело. Тем более когда вылет не боевой, это вообще дико смотрится.

tchai777
30.03.2011, 13:54
Очень хочется повесить управление тягой двигателя на колесико мыши, с воможностью изменения чувствительности, (как в Иле). Привык за 7 лет, обзор - мышью, тяга колесиком. Очень удобно, никаких Нвью и трекеров не надо ))).

Ещё у мыши два колесика, была бы шикарно, если б на другое колесо можно было повесить шаг винта, или масштаб обзора.

Поддерживаю. Для меня, например, очень удобно в Иле на колесе мышки настраивать триммер руля высоты, но в Бобе не смог его прикрутить к триммеру.
Очень прошу разработчиков в сегодняшням патче прикрутить Иловский Force Feedback, уж ОЧЕНЬ ТЯЖКО без него!
Заранее, спасибо.

Gekon
30.03.2011, 13:58
Все вроде понятно, и нехватка оперативы (докуплю) и косяки которые не сомневаюсь уберут.
И железо будет прокачиваться чтоб на максимальных настройках летало.
Одно непонятно, зачем принудительно стеро-режим отключили.. дань Илу, чтоб не париться?
и ведь подозреваю это уже навсегда.
Вот ведь засада, так надеялся что с новым движком 3D в иле появиться и на пилотаж в сучке да в объеме..
думал что после такого не мфс не локон не роф не акула не нужны мне будут (а ведь во всех есть объем).
вобщем без стереорежима надолго в БоБе не задержусь. абыдно, дааа?

=HH=Viktor
30.03.2011, 13:59
Поддерживаю просьбу о выводе на печать "Управление". Глянул в конфиг - для печати не подходит совершенно.


За

И ещё чтобы в менюшках работало колесо мыши для прокрутки списка.

Agent_Archer
30.03.2011, 14:31
А еще стадо коров и чтоб траву живали и молоко давали, и Вымя такое все штоб в пупырышках. И чайки в стекло могли врезатся и чтоб весь кокпит был в перьях и кишках. А при посадке механик чтоб ждал с ведром краски - а когда вылазишь берешь сам кисть тк мышкой и начинаешь мулевать звездочки на фюзеляже. А сзади кухарка такая: товарищ летчик супчику, горяченького не хотите ? А у самой титьки пятого размера, и что характерно по всем законам PHYSX работают - колыхаются при ходьбе и все такое........как то так. И конечно, чтобы это все летало и не тормазило на одноядерном проце с гигом памяти на каком нибудь GeForce 6600
===========
ШУТКА !!! ))))

McFris
30.03.2011, 15:36
Ничего не хочу. :) Первые пару месяцев всё равно доводка игры до играбельного состояния, без хотелок.
Но в будущем обязательно изменить цвет и гамму меню (фон и прочее). Пытались сделать хуже, чем болотно-жёлтая гамма в "ангаре" РОФ, хуже сделать не получилось, что неудивительно, ибо более отвратно сделать очень трудно.
Просто чтоб цвета, яркость, радостность, если угодно, меню радовало глаз, и не вызывала отвращения при возврате в него, не наводило мраку, темноты и апатии. :)

tomato_dealer
30.03.2011, 15:39
За

И ещё чтобы в менюшках работало колесо мыши для прокрутки списка.

У меня работает

=HH=Viktor
30.03.2011, 15:51
У меня работает
:mdaa:
вечером ещё покопаю

=PUH=Vanya
30.03.2011, 16:26
На будущее, может быть не близкое, я бы поменял деревья и дома.. Если с близкого расстояния деревья совсем даже не плохо смотрятся, то с высоты такое ощущение что вся поляна засажена брюссельской капустой.. Дома тоже все на спичечные коробки смахивают. Всё-таки иногда хочется просто полетать и понаслаждаться видами сверху. Игрушечное всё пока. Реки классно оживляют ландшафт, факт, вода шикарная в игре имхо, и разметки полей, и разноплановая трава - это классно, а вот лес и дома плёха пока... Как вот сделать бы так, чтобы купить эти деревья и дома у самых лучших их производителей... Есть ведь такие. Купить штук 50 деревьев разных и стока же домов. Допустим по 100$ единица.. Получается 10000$ или 300000 рублей. Для фирмы-то и если не срочно, то не так уж и дорого, а игра просто преобразится. Заменить потом деревья по-крайней мере думаю не сложно.
А вообще, конечно, по-хорошему, мне кажется надо создать фонд в поддержку разработчиков игры. Думаю, что львиная доля проблем упирается именно в финансирование. Просто об этом не говорят. Я бы лично перевёл за раз 100 баксов сразу же, и потом ещё по мере возможности. Потому что хочу супер игру. Она может быть такой, в этом уже никто не сомневается.
Вот полчаса в гугле посидел нашёл какую-то английскую фирму (http://www.planetside.co.uk/content/view/15/27/), не знаю то не то, но работы ихние выглядят шикарно.
Посидел 2 часа. Нашёл то что лучше не бывает. Vue (http://www.e-onsoftware.com/products/vue/vue_9_infinite//?page=3) называется. Программа всего-лишь, не группа разработчиков, которых надо о чём-то просить и платить им за работу. Нет, просто купить эту программу и научиться с ней работать. Тыщу долларов всего стоит.
Вот так вы разве бы не хотели полетать над английскими речушками?.. Я бы хотел.


http://www.youtube.com/watch?v=soevXvAQSX8&feature=related

вот эту прогу (http://www.youtube.com/watch?v=49Z9zRTxkJk&feature=player_embedded#at=164) купить и всю поляну переделать нафик.

("Vue 9 xStream разработан для CG профессионалов, позволяет создавать и редактировать любые сцены и предоставляет множество неповторимых возможностей для создания пейзажа.
Любая сцена может быть загружена непосредственно в Вашу любимую программу, включая полностью всю экосистему, все типы атмосфер, камер, освещения, растений, ландшафтов и др.
Так как некоторые элементы являются особенными (например, экосистема), xStream использует OpenGL технологию для отображения их более четко и быстро. Вы можете выбирать включать эту опцию или изменить разрешение экрана для увеличения скорости загрузки больших сцен.
Автономные сцены, созданные в xStream, сохраняются в vue формате, объединенные сцены сохраняются в родном формате 3D-приложения, или могут быть разделены на формат 3D приложения и vue формат. В последней случае родная сцена в 3D-приложении будет ссылаться на vue сцену...")

Парни, если её надо купить - просто скажите!

VitLoss
30.03.2011, 17:36
раз уж тема называется - что бы вы хотели изменить/добавить...

скажу что меня больше всего беспокоит... это не фпсы и не возможность летать без крыльев... все это естественно поправят... это просто баги...

а вот хотелось бы увидеть в БоБе хороший, красивый террейн... с нормальными деревьями, реками, полями, городами и деревнями... и с хорошими, качественными, красивыми, естественными текстурами на всем этом.... то что есть сейчас - к сожалению выглядит игрушечно... для меня сейчас террейн просто отсутствует в игре... его нет... то что есть - это не земля... лично для меня...

надеюсь со временем террейн будет полностью обновлен... просто на это надеюсь... потенциал - да, чувствуется у игры...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
30.03.2011, 18:36
+1 за задействование колеса мыши как ось .

Blek
30.03.2011, 19:43
"вам шашечки нужны ? или ехать надо??" (с) народное...

Bionic
30.03.2011, 20:13
Я оооочень хотел бы что бы добавили регулятор громкости для голосов напарников... По тому как ОНИ ПРОСТО ДОСТАААЛИ!!!! Лечу, сделал звук двигателя погромче, наслождаюсь урчанием, пытаюсь по звуку отрегулировать работу мотора, а тут эти "напарнички" визжат как свиньи во все горло! И у меня одно желание, мочить не противника а своих! Я в принципе уже нашел, что их голоса вообще можно выключить, но тогда смысла во всем??? Пожалуй это все что пока я хочу, по тому как о другом пока не думается...




На будущее, может быть не близкое, я бы поменял деревья и дома.. Если с близкого расстояния деревья совсем даже не плохо смотрятся, то с высоты такое ощущение что вся поляна засажена брюссельской капустой.. Дома тоже все на спичечные коробки смахивают. Всё-таки иногда хочется просто полетать и понаслаждаться видами сверху. Игрушечное всё пока. Реки классно оживляют ландшафт, факт, вода шикарная в игре имхо, и разметки полей, и разноплановая трава - это классно, а вот лес и дома плёха пока... Как вот сделать бы так, чтобы купить эти деревья и дома у самых лучших их производителей... Есть ведь такие. Купить штук 50 деревьев разных и стока же домов. Допустим по 100$ единица.. Получается 10000$ или 300000 рублей. Для фирмы-то и если не срочно, то не так уж и дорого, а игра просто преобразится. Заменить потом деревья по-крайней мере думаю не сложно.
А вообще, конечно, по-хорошему, мне кажется надо создать фонд в поддержку разработчиков игры. Думаю, что львиная доля проблем упирается именно в финансирование. Просто об этом не говорят. Я бы лично перевёл за раз 100 баксов сразу же, и потом ещё по мере возможности. Потому что хочу супер игру. Она может быть такой, в этом уже никто не сомневается.
Вот полчаса в гугле посидел нашёл какую-то английскую фирму (http://www.planetside.co.uk/content/view/15/27/), не знаю то не то, но работы ихние выглядят шикарно.
Посидел 2 часа. Нашёл то что лучше не бывает. Vue (http://www.e-onsoftware.com/products/vue/vue_9_infinite//?page=3) называется. Программа всего-лишь, не группа разработчиков, которых надо о чём-то просить и платить им за работу. Нет, просто купить эту программу и научиться с ней работать. Тыщу долларов всего стоит.
Вот так вы разве бы не хотели полетать над английскими речушками?.. Я бы хотел.


http://www.youtube.com/watch?v=soevXvAQSX8&feature=related

вот эту прогу (http://www.youtube.com/watch?v=49Z9zRTxkJk&feature=player_embedded#at=164) купить и всю поляну переделать нафик.

советчик....
рукалицо.jpg

ЗЫ. Знаешь почему все игрушечное? Нет? Да потому что это ИГРА!

=PUH=Vanya
30.03.2011, 20:26
ЗЫ. Знаешь почему все игрушечное? Нет? Да потому что это ИГРА!
Ну для тебя может быть и просто игра. А для меня не просто. Просто игру президенту на выставке показывать не будут.

Bionic
30.03.2011, 21:05
Ну для тебя может быть и просто игра. А для меня не просто. Просто игру президенту на выставке показывать не будут.

После такого ответа, боюсь спрашивать про возраст :) Это ж подумать только, самому президенту показали! Ай-я-яй-яй ((С) консьерж Н.Р. )

Чем бы она для нас ни была бы, от этого она не перестанет в своей сути являться игрой.

Ладно, заканчиваем офтоп, а то меня посчитают зелено-мохнатым и забанят :)

=PUH=Vanya
30.03.2011, 21:36
Да старенький я уже. Возраст поставил. Просто когда я летаю в иле мне всегда 17.. И в графике я полный ноль, но я хочу чтобы в бобе она была на высоте, вот и всё.. Я ж не слепой и вижу какая графика в других играх и не имеет смысла отрицать то, что она там в разы лучше. Ну если невозможно это сделать, значит невозможно, а если возможно, значит надо что-то делать. И я ж написал - никто не торопит, тоисть вапче.. Я лично могу помочь только со звуком, но конкретно могу помочь, 20 лет всё-таки работаю с ним с утра и до вечера... Но никто пока не обратился, и я думаю и не обратятся, всё сами хотят сделать.. Скачал уже все возможные про-звуковые библы и сейчас раскидываю их по их папкам - оружие, самолёты, двигатели.. Буду выбирать лучшее и попробую предложить разрабам. Потом эти библы естесственно можно купить, они копейки стоят.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
30.03.2011, 22:31
Да старенький я уже. Возраст поставил. Просто когда я летаю в иле мне всегда 17.. И в графике я полный ноль, но я хочу чтобы в бобе она была на высоте, вот и всё.. Я ж не слепой и вижу какая графика в других играх и не имеет смысла отрицать то, что она там в разы лучше. Ну если невозможно это сделать, значит невозможно, а если возможно, значит надо что-то делать. И я ж написал - никто не торопит, тоисть вапче.. Я лично могу помочь только со звуком, но конкретно могу помочь, 20 лет всё-таки работаю с ним с утра и до вечера... Но никто пока не обратился, и я думаю и не обратятся, всё сами хотят сделать.. Скачал уже все возможные про-звуковые библы и сейчас раскидываю их по их папкам - оружие, самолёты, двигатели.. Буду выбирать лучшее и попробую предложить разрабам. Потом эти библы естесственно можно купить, они копейки стоят.Эээ.. вопрос не в тему - а можно в Ил ЗС прикрутить на И-16 не звук мопедного дырчика как сейчас а нормальный полноценный рёв мотора в тыщу лошадей без глушителя ?

=PUH=Vanya
30.03.2011, 23:03
Эээ.. вопрос не в тему - а можно в Ил ЗС прикрутить на И-16 не звук мопедного дырчика как сейчас а нормальный полноценный рёв мотора в тыщу лошадей без глушителя ?
:) Можно было в одной из MOD версий. Сейчас вроде как уже и нельзя. В версии, в которой было можно просто вавку можно было заменить, причём фактически любой звук в игре можно было заменить. Я лично кучу всего заменял, но так и не смог найти оригинальный звук реального BF. Но в общем-то не особо и искал, так пару библ перерыл. А вот для боба перерою всё. Принципиально. И пусть меня называют старым ослом, всё-равно перерою. :)

JohnG
31.03.2011, 13:52
О, я придумал нужную хотелку! При срабатывании антропоморфического контроля нужно, чтобы игра писала об этом в консоль, и указывала какими именно контролами заняты обе руки виртуального летчика! Если уж разработчики сделали такую фичу, чтобы уменьшить разницу между игроком и реальным пилотом, пусть они её уменьшают дальше - говорят игроку, какие руки у него заняты (реальный-то пилот это всегда знает).

Просто фича классная, мне очень понравилась, но её нужно немного доработать.

SHAMAN9
31.03.2011, 15:07
Хочется , чтобы было реализовано то , что небыло реализовано в ИЛ2 Штурмовике, а именно : Более реалистичное покидание пилотом самолета!!!
Чтобы он не проваливался сквось кабину и падал, а переваливался через борт , или как то вылетал из кабины под действием отрицательной (например перегрузки) , и в зависимости от положения самолета ,! Хотелось бы что бы это учли когда-нибуть, Сейчас Модели пилотов отличные, свободное падение тоже более менее, Купол и действие парашута тоже красивое , Но сам момент покидания кабинета всегда (почему то ) страдает , ! есть хроника, можно помотреть там!

Stas.S.N.
31.03.2011, 21:38
Дозвольте крамольную мысль. Вот нафиг был нужен этот Лондон? Если он на Лондон не похож, а похож на детский конструктор. Причем город выглядит так же как и старом добром иле.
Может был смысл сделать условную карту с условными, но хорошо нарисованными и сделанными небольшими, городами деревеньками. С разрушающимися домами и укрепрайонами, траншеями, дотами итп. О чем мечтается :-)?! О том, что будут ехать колонны, составы, конвои с войсками. Накапливаться на переправах станциях, портах итп.
Суть поста следующая - нафиг этот Лондон вообще был нужен?

McFris
31.03.2011, 22:29
Суть поста следующая - нафиг этот Лондон вообще был нужен?
Лондон, Битва за Британию, Ил-2 Штурмовик - это лэйбы, которые продают игру. Вот купил бы ты на западе новейший симулятор от МэГэ "Ли-2:Транспортник, Битва над Гадюкино"? :)

Bionic
31.03.2011, 22:43
Было бы здорово добавить в простой редактор, гибкое меню настройки погоды. Можно по типу мелкософтовского флайтсима. Имеется в виду что перед вылетом игрок мог выбирать высоту и плотность облаков, дальность видимости, осадки и т.п.

CARTOON
31.03.2011, 22:45
Хотелось бы в первую очередь чтобы переделали это -
Лондон похож на блокадный Ленинград...
Земля -УЖАС. Планета Шелезяка, блин.
ФМ - ну...без комментариев...
Звук - .....молчу
Интерфейс - брррр...

Хорошее -
Кабины - супер
Трассеры месса - супер
Эффекты попаданий - супер

Stas.S.N.
01.04.2011, 17:34
Я то бы купил, это понятно. Хотя ведь МГ контору уже знают и на западе.
Какое счастье летать над картонным Лондоном, если была бы возможность летать над хорошо сделанными пусть и небольшими городами?! Хотя маркетинг диктует кончено, чего спорить. В чем "фан" от игры? Какая разница где мочить стаю бомберов. Мне все равно где, лишь бы не лагало. А побродить по историческому городу можно в игре Асассин, там сделано офигительно.
Я так-то тоже повелся на этот Лондон. А когда снизился к мосту и Бигбэну, возникли страшные разочарования-непонимания)))). Где же эти шикарные архитектурные элементы и где шпингалеты на окнах? :-)

SvoYak
01.04.2011, 17:51
Было бы здорово добавить в простой редактор, гибкое меню настройки погоды. Можно по типу мелкософтовского флайтсима. Имеется в виду что перед вылетом игрок мог выбирать высоту и плотность облаков, дальность видимости, осадки и т.п.

Да было бы здорово вообще весь простой редактор скопипастить с Ил2 4.11. Чувствую себя полным недоразумением, когда летаю на Мессере над Лондоном и вижу разноцветные кружки на крыльях... А также отдать весь интерфейс на доработку дизайнерам.

VitLoss
01.04.2011, 18:11
Хотелось бы в первую очередь чтобы переделали это -
Лондон похож на блокадный Ленинград...
Земля -УЖАС. Планета Шелезяка, блин.
ФМ - ну...без комментариев...
Звук - .....молчу
Интерфейс - брррр...

Хорошее -
Кабины - супер
Трассеры месса - супер
Эффекты попаданий - супер

согласен со всем!!! +1
только вот с эффектами попаданий... мне кажется, что вспышка от попаданий видна немного дольше чем должна быть... как буд-то залипает... но вцелом, то что довольно отчетливо видно попадания - это здорово.

Shanti
01.04.2011, 22:51
Авиасимулятор не поддерживающий обратную связь, в принципе не может быть продвинутым, несмотря на все эстетически прорисованные красивости. По моему личному мнению, гораздо азартнее и захватывающе чувствовать в процессе боя дрожание крыла управляемого тобою самолета, нежели оценивать на предмет реалистичности "тени подтеней всяких отражений". Как разработчики смогли проигнорировать такой значимый для вирпила информационный канал?!!!
ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ В СТУДИЮ !!!!!!!!!!!

Мокрый
01.04.2011, 23:40
Итак, скажу как все выглядит с точки зрения игрового журналиста, 6 лет стажа, работа в крупнейших игровых изданиях.

- надо переделать простой редактор с нуля
- подход к онлайну нужен как у современных ММОГ (пришел-увидел-полетал), а не как у двух компов в 1985 году, конектящихся напрямую через телефонную сеть.
- надо полностью переделать настройки управления по умолчанию (неработающий джойстик и кнопка шага винта на курке это вин)
- реализовать функционал Нью Вью
- надо реализовать функционал программ типа cam2pan, чтобы управление взглядом было через детекцию движения головы. Могу посоветовать добавить поддержку Кинект, там дрова все за вас делают, работы почти никакой, зато реклама офигенная
- поднять свой форум

пуфик
02.04.2011, 00:22
Может я чего то не понял но вроде в установках осей заложенно посадить на одну ось два осевых управления разбив длину хода на два отрезка? В любом случае это приходит на ум когда видишь появившиеся полоски для "рисок" по ходу и мёртвых зон. Попытался посадить форсаж на ось РУД в отрезок 90%-100% хода оси как было в ил-2 ЗС, чёй то не получилось приживить. Это как то в мануале поясняется как сделать?

HIman
02.04.2011, 01:01
Я бы хотел видеть другой ландшафт, а также другой рендер который не микрофризит.
см http://www.outerra.com/wgallery.html

Mun
02.04.2011, 02:56
Замечено, что FPS при виде из кабины в два раза меньше, чем при виде снаружи. Это потому, что кабина сильно детализированная.
Хотелось бы чтобы в настройках видео была функция вкл./отк. детализацию кабины. Это поможет тем, у кого компьютер послабее.

Fruckt
02.04.2011, 04:10
Дозвольте крамольную мысль. Вот нафиг был нужен этот Лондон? Если он на Лондон не похож, а похож на детский конструктор. Причем город выглядит так же как и старом добром иле.
Может был смысл сделать условную карту с условными, но хорошо нарисованными и сделанными небольшими, городами деревеньками. С разрушающимися домами и укрепрайонами, траншеями, дотами итп. О чем мечтается :-)?! О том, что будут ехать колонны, составы, конвои с войсками. Накапливаться на переправах станциях, портах итп.
Суть поста следующая - нафиг этот Лондон вообще был нужен?
Потому что "Битва за Британия"....

SvoYak
03.04.2011, 01:27
Вот что хотелось бы из реально возможного.
1. Что бы таки реализовали перегорание лампы подсветки прицела, можно как отдельную настройку реализма.
2. При прямом взгляде на солнце что бы оставалось пятно засветки, как это в реальности. И чем дольше ты на него смотришь - тем сильнее пятно и дольше проходит.
3. Чтобы игрок сам дергал кольцо от парашюта
4. Что бы вернули старый добрый прстой редактор, или хотя бы накиадали возможностей больше (хочу месс над лондоном с крестами)

Serge-99
03.04.2011, 02:42
Мне не очень нравится как реализован ОНЛАЙ.
Про то что пересаживаться из самолёта с пустым боезапасом в другой и тоже пустой.... Само понятие "пересаживаться" не понятно и раздражает.
Выбор "сквадронов" на букву "М" и всякой ереси на английском языке в русской локализации не понятно тоже, да и не понятно зачем. Меню игровое в целом сделано просто дальше некуда, а вот эти не понятные таблицы с папками на английском, потом подпапки с самолётами... Для кого это сделано?
Для программистов? А если люди не далёкие до всего этого?
Проще нельзя было сделать настройки?
Я и мои друзья хотим просто прийти домой, отключиться, запустить игру и получать удовольствие от совместных полетушек.
А тут получается щёлкать создать эскадрилью, далее как шифры какие то файлики, в итоге тыкаешь уже и не зная зачем и что это даёт.
Онлайн какой он есть сейчас не нравится.
Сидит, читаем и ждём перемен, а сами получаем удовольствие от старого Ила...

Ulair
03.04.2011, 12:02
Не хватает нормального предполетного брифинга, с картой. Потому что, когда летаешь на полном реализме значка GPS нет, непонятно где начинаешь, куда лететь... Так хоть маршрут построить можно, с привязкой к ориентирам.

voskseyur
26.04.2011, 04:17
Вот приблизительно такой звук хотелось бы услышать в бобе.. (Спасибо Плавничку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68036&p=1578826&viewfull=1#post1578826) за классный тест спита :))


http://www.youtube.com/watch?v=5Uwsv3IpCLM

Resident74
26.04.2011, 12:39
Извиняюсь конечно может я пропустил,но хотелось в онлайне общаться через нормальную голосовую связь.Пример,как в стиме в MW2,через обычный мик

Axel73
26.04.2011, 12:49
Плюс мильон за звук!!!!! Вот оно! Вот звук мотора! Ровный, чистый, сочный и монотонно ровный звук отрегулированного и исправного движка:bravo:. Механику бутылку бренди за мотор:)
зы Учитесь гн. Гейдер:ponty: работать. Очень надеюсь что разрабы пересмотрят свой взгляд на звук в игре. А то с их подходом к звуку складывается впечатление, что лютики не желтые.

-LT-
26.04.2011, 12:51
Извиняюсь конечно может я пропустил,но хотелось в онлайне общаться через нормальную голосовую связь.Пример,как в стиме в MW2,через обычный мик

Не будет в игре встроеной связи, есть TeamSpeak

--- Добавлено ---


Плюс мильон за звук!!!!! Вот оно! Вот звук мотора! Ровный, чистый, сочный и монотонно ровный звук отрегулированного и исправного движка:bravo:. Механику бутылку бренди за мотор:)
зы Учитесь гн. Гейдер:ponty: работать. Очень надеюсь что разрабы пересмотрят свой взгляд на звук в игре. А то с их подходом к звуку складывается впечатление, что лютики не желтые.

гений Рудольф боится зайти на форум ибо знает что его ждёт, сомневаюсь что они чёт править будут, унвп.
P.S
это он просто наложил звук или с модами сделал?

podvoxx
26.04.2011, 13:34
Предложение по бомберам.
В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета

Small_Bee
26.04.2011, 13:36
Предложение по бомберам.
В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета

Если не ошибаюсь, в отличие от ила, здесь двух игрокам можно занять места пилота и бомбардира, один рулит, другой работает.

FencerNVKZ
26.04.2011, 13:37
Предложение по бомберам.
В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета

+100 Ни добавить ни убавить, причем об этом речь была со времен Забытых Сражений как только появились бомберы. Я тоже считаю что нужно сделать так что бы штурман занимался штурманскими делами, не обязательно что то озвучивать даже или еще чего просто сделать на уровне автопилота но только не читерского. Тоесть дал команду -левее правее, выше ниже скорость убавь прибавь тогда бы за бомбер летать было интересно.

podvoxx
26.04.2011, 13:41
+100 Ни добавить ни убавить, причем об этом речь была со времен Забытых Сражений как только появились бомберы. Я тоже считаю что нужно сделать так что бы штурман занимался штурманскими делами, не обязательно что то озвучивать даже или еще чего просто сделать на уровне автопилота но только не читерского. Тоесть дал команду -левее правее, выше ниже скорость убавь прибавь тогда бы за бомбер летать было интересно.

Напомнило Стальную ярость и Арму, там сидишь за командира и отдаешь команды, как и должно быть. Хочешь порулить-садись за механика. В иле и БоБе с точностью наоборот. Штурман и пилот-сиамские близнецы,хотя управляет ими один человек :)

Axel73
26.04.2011, 13:54
Если не ошибаюсь, в отличие от ила, здесь двух игрокам можно занять места пилота и бомбардира, один рулит, другой работает.Если есть второй член экипажа, то да, можно и так. А если в однеху летать? Shkrabу пламенный передавай)))

john74
26.04.2011, 13:59
Дааа... Звук очень понравился!! Просто завораживает, три раза заново включал!!

Acid_Reptile
26.04.2011, 14:09
Вот приблизительно такой звук хотелось бы услышать в бобе.. (Спасибо Плавничку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68036&p=1578826&viewfull=1#post1578826) за классный тест спита :))
Повторю кем-то заданный вопрос: звук наложен на видео или модом сделан? Эхх, еще бы подобный сочный и красивый звук мессу прикрутил кто....

RBflight
26.04.2011, 14:26
Вот приблизительно такой звук хотелось бы услышать в бобе.. (Спасибо Плавничку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68036&p=1578826&viewfull=1#post1578826) за классный тест спита :))
Че уже звук ковырять начали?
Хорошо получилось, даже очень. Надо внешниками заниматься.

Bravo3133
26.04.2011, 14:50
Я бы хотел,чтобы шум воздушного потока при открытом фонаре погромче был.В ЯК-52 чуть чуть фонарь приоткрыл,на взлётке ещё стоя,так грохот движка и главное - шум воздушного потока от винта всё заглушил.Даже не слышал что мне пилот в наушники говорит.(А говорил он мне,что-бы я фонарь закрыл,а то он диспетчера не слышит :) )

Ilya Kaiten
26.04.2011, 14:54
Предложение по бомберам.
В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней<...>
+1
"держать курс" - пилот удерживает текущий курс и высоту.
"левее (правее) ххх" - перекладка на соотв угол, если угол не указан - перекладка на 1 градус
"по маршруту" - по сути автопилот - пилот идёт по маршруту задания
"скорость ххх" - пилот пытается удержать соотв. скорость (возможно лишнее)
+ возможность всё это забиндить на кнопки.


Если не ошибаюсь, в отличие от ила, здесь двух игрокам можно занять места пилота и бомбардира, один рулит, другой работает.
Кто-нибудь проверял? Мне сейчас некого пнуть - одни пешеходы кругом.

pudd
26.04.2011, 15:13
Мои пожелания ,так сказать.
1 Обратная связь(возможно уже есть но тк в стиме нет то у меня тоже) со слов других, сделать 3 режима нет, есть-реал(силы действуют как на рельном самолете) есть -аркада (чтоб ручку тресло при выстреле)
2 переработать меню команды управления(сделать отдельный набор команд по каждому самолёту (т.е. например у bf 109 один двигатель значит остальные 7 двигателей в управлении убрать, и так ко всем системам(триммеры лишние убрать ) у bf 110C 2 два двигателя, значит только два и оставить
отдельный раздел по наземной технике
Например есть люди которые летают на каком-то одном самолёте им например нагнетатель ненужен, тк на этом виде самолётов его нет
3 хотелось бы русификации голосов в полёте
4 много проработанных компаний и миссий в оффлане(Чтоб с сюжетом и ветвленем)

Bravo3133
26.04.2011, 15:24
Мои пожелания ,так сказать.
1 Обратная связь(возможно уже есть но тк в стиме нет то у меня тоже) со слов других, сделать 3 режима нет, есть-реал(силы действуют как на рельном самолете) есть -аркада (чтоб ручку тресло при выстреле)
2 переработать меню команды управления(сделать отдельный набор команд по каждому самолёту (т.е. например у bf 109 один двигатель значит остальные 7 двигателей в управлении убрать, и так ко всем системам(триммеры лишние убрать ) у bf 110C 2 два двигателя, значит только два и оставить
отдельный раздел по наземной технике
Например есть люди которые летают на каком-то одном самолёте им например нагнетатель ненужен, тк на этом виде самолётов его нет
3 хотелось бы русификации голосов в полёте
4 много проработанных компаний и миссий в оффлане(Чтоб с сюжетом и ветвленем)

Со вторым пунктом полностью согласен.Настройка кнопок в разы упростилась бы.А то я пока настраивал кнопки,чтоб на Месюке полетать,пол часа гадал,есть у меня микропропеллер для подзарядки аккумулятора в полёте,или нет.

=YeS=OTTO
26.04.2011, 15:49
Хочу возможность установки на ось ЗУМ

чтоб приближать взгляд плавно как в ЛокОН и РоФ
а не рывками как паралитик

erg96010
26.04.2011, 15:49
Ах какой звучёк душевный! Прелесть.

RomanSR
26.04.2011, 15:54
Предложение по бомберам.
В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета

Я задавал этот вопрос Олегу где-то с год, два назад, вроде даже записали в тему Откровений от Олега (емнип, так тема называется), он категорически отказался тогда и сказал, что будет, как в Иле.

Может Илью уговорим? Как разработчики смотрят на этот вопрос? Считаю это актуальным.

Stas.S.N.
26.04.2011, 15:54
Пожелания для догфайта:
Вернуть клавишу S в первозданном виде. А то сейчас невнятно все: с кем летаешь, кого сбил. И бодрые сообщения сервера: кто кому отгрыз крыло, кто вулчер итп старую добрую хрень из ил2ЗС. Видеть результат своих действий в игре - это один из важнейших вакторов успеха игры особенно на мяске.
По обзору месса добавлю 5 копеек. Полная хрень в бою. Потеря 1.5-2 секунды это катастрофа.

podvoxx
26.04.2011, 15:55
Хочу возможность установки на ось ЗУМ

чтоб приближать взгляд плавно как в ЛокОН и РоФ
а не рывками как паралитик

Присоединяюсь. Тоже вроде несложно сделать. Ползунок для этого на РУДе зарезервирован

Ilya Kaiten
26.04.2011, 15:59
Я задавал этот вопрос Олегу где-то с год, два назад, вроде даже записали в тему Откровений от Олега (емнип, так тема называется), он категорически отказался тогда и сказал, что будет, как в Иле.
А не припоминаете мотивировку?

RomanSR
26.04.2011, 16:08
А не припоминаете мотивировку?

Вру, не отказывался, но и прямо не ответил.


А многоместные самолеты будут реализованы как в Иле? Просто разработчики жаловались, что очень сложно сделать экипаж современного самолета со сложной БРЭО, СУВ.
Точнее - можно будет давать указания, корректировки от бомбардира летчику, и наоборот, ИИ бомбардир будет отдавать команды летчику? Разумеется для заранее указанных целей. Стрелков ИИ проще сделать.
Или команда штурману уточнить курс, расчитать что-либо дополнительно.

Преговоры внутренние в бомберах между ИИ планируются. Пока не делали, но все расписано что они меж собой могут говорить и как это влияет на пилота.
Не много, но оживит бомберы чуток.
Есть там и еще кое что.
А команды для ИИ по клавише ТАБ сильно расширены. Я как раз сейчас буду пытаться их оптимизировать по удобству пользования сам... А то без стакана - не разберешься сейчас. Скорее даже чего-то уберу...

--- Добавлено ---

С вопросом перемудрил тогда, хотя бы "простой автопилот" реализовали. Прыгание с места на место не лучший вариант.

RBflight
26.04.2011, 16:10
Повторю кем-то заданный вопрос: звук наложен на видео или модом сделан? Эхх, еще бы подобный сочный и красивый звук мессу прикрутил кто....
Сразу не понял. Звук наложен на видео.
Эх, охота такого звучания. Да когда голову высовываешь, чтоб звук выхлопа шкворчащий в лицо бил, и гудящий семпл от потока воздуха в лицо от винта... вот чем надо было заниматься все эти годы, а не непонятным амбисоником, который как суслик, вроде он и есть, и в то же время начерта он сдался, если его не ощущаешь.
Да и звуков то в игре - раз два и... все. Задолбали одинаковые щелчки в кокпите, одинаковые звуки попаданий, на каждый случай один жалкий семпл, разнообразить ума не хватило. Сделать несколько вариантов озвучки попаданий - порвало перкаль там или по дюральке чиркануло, либо в движке зарылась пулька, не обязательно это все просчитывать, достаточно просто десяток различных семплов и рандомить их.
Эх, да о чем говорить, если даже звук падения в землю и в воду одинаковый - ну как это дело назвать - похабщина что-ли...
Звуковую модель может быть Рудольф и создал, но наполнение - тут художник должен творить и .

Mishel_new
26.04.2011, 16:18
Поддерживаю предложение по бомберам. Хочу дополнить его следующими вещами в сторону реализма (чтобы это не был такой чит, как автопилот горизонта в старичке Иле):
1) Если вы сидите на месте штурмана-бомбардира, то пилот может быть убит (атака вражеского истребителя или зенитный огонь), тогда естественно должно пропадать удержание самолёта по курсу, высоте, крену и скорости;
2) Пилот должен удерживать самолет не с абсолютно неизменными параметрами, с небольшими случайными отклонениями (в обе стороны) по курсу и высоте – поскольку это были живые люди, а не роботы (ведь можно же оценить такие отклонения для среднего пилота).

=Gad=
26.04.2011, 16:30
сглаживания суперского хочу!

Resident74
26.04.2011, 16:45
TeamSpeak,это прошлый век.Зачем,эти заморочки.Встроеная связь надёжней и проще.

Trident
26.04.2011, 16:58
Крик души: Ну не могу я управлять взглядом с помощью мыши!!
Камеры и трекиры не люблю - хатку обычную использую. Руки заняты: левая на РУД, правая на РУС, как положено, чем мышь двигать ?
Прикрутите к ней, ПОЖАЛУЙСТА, плавный обзор и дайте кнопки для изменения углов камеры. Как в Иле было :+5, - 5.
Или кнопки плавного изменения угла при удерживании.

--- Добавлено ---


Хотелось бы в первую очередь чтобы переделали это -
Лондон похож на блокадный Ленинград...
Земля -УЖАС. Планета Шелезяка, блин.
ФМ - ну...без комментариев...
Звук - .....молчу
Интерфейс - брррр...

Хорошее -
Кабины - супер
Трассеры месса - супер
Эффекты попаданий - супер

Да фих с ним, с этим Дондоном, кто не хочет - пусть над ним не летает.
Земля для меня плоха лишь тем, что самолет на её фоне не поймать взглядом(обнаружить) уже с тысячи футов превышения.

А остальному - +100!

Ashhura
26.04.2011, 18:26
В Ил 2 есть такая кнопочка (Сменить угол зрения). Хотелось бы чтобы ее в БИТВЕ ЗА БРИТАНИЮ включили. А то углы зрения есть и они занимают на джое три кнопки, а так одна была (что очень удобно), и путаешся меньше.

kvach
26.04.2011, 18:34
отклонение поверхностей элеронов,рулей высоты и направления, в онлайне у противников (не только у ботов), в иле старом этого не было я вот думал может здесь добавят, конечно я понимаю что это далеко не приоритет, но хотелось бы это видеть в отдаленном или не очень будущем:ups:

Q-8
26.04.2011, 18:49
ХАчу Бомбовый прицел (Лофте), как в Ил-2 (4.10), :dontmen: а иначе полный абзац на прицельное бомбометание с горизонта.
Подробности здесь. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68637)

Finder1973
26.04.2011, 19:03
Вот это звук !!! Разрабы, не проходите мимо! :)

-LT-
26.04.2011, 19:24
1) ФМ и ДМ (щас это назвать страшно симом)
2) Звук (для глухих может и сойдёт)
3) Интерфейс (у тех же WoT интрессней)
4) Онлайн (храмает)
5) Прикрутить анимацию пилотов, жесты, вращение головы (а то как мумии сидят)
6) РЛЭ по са-ту сделать нормальное (сейчас это записки но не руководство)
7) Обещанные живности (птицы и прочие, жедательно чтоб летали)
8) Погода (это мечты)
9) Cтат (рабоатет не понятно)
=============
Положительные:
1) Кабина (супер)
2) Тени
3) Трассеры Месса
4) Закат и Восход (оч крассиво)
5) Повреждения (крассиво)
6) Детализация са-та
7) Ландшафт и Вода
=================
Надеюсь до ума когда нибудь доведут.

V@s'OK
26.04.2011, 20:27
7) Обещанные живности (птицы и прочие, желательно чтоб летали)


Вообще то это все есть, летает и бегает :) Вот только почему то немецкие зенитки не любят английских чаек, и все время пытаются их сбить :D

9/JG52_Bubi
26.04.2011, 20:31
Может ФМ от Спитфайера?

Ilya Kaiten
26.04.2011, 20:37
Вот только почему то немецкие зенитки не любят английских чаек, и все время пытаются их сбить :DДа артиллеристы от ПВО вообще отморозки - коров тоже ненавидят.
Причём настолько, что из-за одной бурёнки готовы половину своего филда в куски разнести =)

FreZZa
26.04.2011, 22:54
Хочу что бы сделали все быстро и неглюкаво, а уж потом, потом остальной фигней занимались.

-LT-
27.04.2011, 02:04
Хочу что бы сделали все быстро и неглюкаво, а уж потом, потом остальной фигней занимались.

А у самого то какое железо_))?? а то что не тема твоё сообщение))))

FreZZa
27.04.2011, 09:31
Китайское конечно же. АМД х2 5000+, 2ГБ, ATI 4670 1 GB. Естественно 1024 на 768 с низкой графикой.
Тока какое это имеет значение, например для ошибок ланчера и таймаутов в онлайне, особенно если таймауты по причине вылета сервера. Ну а ФПС мы видели, что его тоже можно оптимизировать. В попыхах они еще не все для этого сделали.

Вот скачал Арму 2. Играть можно 1680 на 1050. Это при том, что в арму ты на земле стоишь и ландашфт должен быть прорисован хорошо А в Боб у меня с таким разрешением максимум 20 ФПС и это в на высоте 2 км над землей.. Отчего БОБ такой прожорливый? Графика крутая? Да ниче особенного, графика как графика, всякие тени у меня выключены. Если включить ФПС будет еще ниже. Процессор нужен мощный для расчетов? Да как то при прямолинейном полете, не должно быть много расчетов.
Я думаю в БОБе еще много чего можно оптимизировать в плане производительности.

Ilya Kaiten
27.04.2011, 11:33
Китайское конечно же. АМД х2 5000+, 2ГБ, ATI 4670 1 GB. Естественно 1024 на 768 с низкой графикой.
Оперативки бы раза в два поболе (хотя бы), особенно под Win7. А "минимальная графика" на данный момент не есть однозначный прирост фпс. У многих шустрее работает при высоких установках графики, чем при низких...

-LT-
27.04.2011, 11:59
Китайское конечно же.


Ну вот и проблема, смени на Taiwan должно помоч.

Resident74
27.04.2011, 13:42
Я понимаю,на "спитах" и "хорьках" лобовое стекло бронированное,но
мне кажется можно сделать обзор по чище,как в "мессах"
133167

Resident74
27.04.2011, 14:01
Вообще то это все есть, летает и бегает :) Вот только почему то немецкие зенитки не любят английских чаек, и все время пытаются их сбить :D
У чаек и живности нет национальности,но тем не менее "зены" по ним "шмаляют".

--- Добавлено ---


Крик души: Ну не могу я управлять взглядом с помощью мыши!!
Камеры и трекиры не люблю - хатку обычную использую. Руки заняты: левая на РУД, правая на РУС, как положено, чем мышь двигать ?
Прикрутите к ней, ПОЖАЛУЙСТА, плавный обзор и дайте кнопки для изменения углов камеры. Как в Иле было :+5, - 5.
Или кнопки плавного изменения угла при удерживании.
--- Добавлено ---



Да фих с ним, с этим Дондоном, кто не хочет - пусть над ним не летает.
Земля для меня плоха лишь тем, что самолет на её фоне не поймать взглядом(обнаружить) уже с тысячи футов превышения.

А остальному - +100!
Мне кажется ты забыл,что БзБ заявлялся,как реалистичный симулятор,а это значит не только иметь реалистичное упр.сэмом,
но и реалистичные визуальные ориентиры(осбенно,важно для "Бомбера").

Sen_Fo
27.04.2011, 15:17
Я знаю, что уже поднимался этот вопрос, но эффективного разрешения проблемы я пока не видел - газ на колесе мыши. Для пилотов типа меня (не хардкорового уровня) очень даже полезная штука. Если уже есть работающий вариант и я его пропустил (эдит .ini файла на 1С форуме видел, но оно дает два положения газа - есть/нет) - подскажите пожалуйста.

kiberon
27.04.2011, 15:48
Я понимаю,на "спитах" и "хорьках" лобовое стекло бронированное,но
мне кажется можно сделать обзор по чище,как в "мессах"
133167

уж лучше мессам бронестекло поставить :D
вы когда-нибудь смотрели через настоящее бронестекло?
уверяю вас - там ещё хуже видимость

Trident
27.04.2011, 16:23
Мне кажется ты забыл,что БзБ заявлялся,как реалистичный симулятор,а это значит не только иметь реалистичное упр.сэмом,
но и реалистичные визуальные ориентиры(осбенно,важно для "Бомбера").

Одно другому мешать не должно. Кто-то желает обзор мышью - пожалуйста, их есть у нас. Другому на джойстик с хаткой? Тоже должно быть.
ИДЕНТИЧНО ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ и примерно по реализации.
Например, есть кнопка "зажать для изменения угла обзора". Я её зажмаю
и мышь(котороая до того вращала виды) изменяю ПЛАВНО угол.
При обзоре хаткой джоя надо бы сделать также, зажал кнопку, хатка работает на изменение угла обзора.
Тогда все в равных условиях.
Обзор мышью плавный ? Дайте же и на хатку такой(в дополнение к другим на хатке - переключением) !
С чем связана подобная дискриминация, не пойму.
Худо-бедно выкрутился, но ценой пятнадцати(!) кнопок джоя на обзор(учитывая 109-ый).И то с помощбю ньювью. !
И куда после этого добавлять реалистичное управление двиглом и самолетом ?? Приходится отпускать нужный обзор либо с Руда снимать
руку и тыкать клаву либо мышь. Обидно.

Resident74
27.04.2011, 16:36
Одно другому мешать не должно. Кто-то желает обзор мышью - пожалуйста, их есть у нас. Другому на джойстик с хаткой? Тоже должно быть.
ИДЕНТИЧНО ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ и примерно по реализации.
Например, есть кнопка "зажать для изменения угла обзора". Я её зажмаю
и мышь(котороая до того вращала виды) изменяю ПЛАВНО угол.
При обзоре хаткой джоя надо бы сделать также, зажал кнопку, хатка работает на изменение угла обзора.
Тогда все в равных условиях.
Обзор мышью плавный ? Дайте же и на хатку такой(в дополнение к другим на хатке - переключением) !
С чем связана подобная дискриминация, не пойму.
Худо-бедно выкрутился, но ценой пятнадцати(!) кнопок джоя на обзор(учитывая 109-ый).И то с помощбю ньювью. !
И куда после этого добавлять реалистичное управление двиглом и самолетом ?? Приходится отпускать нужный обзор либо с Руда снимать
руку и тыкать клаву либо мышь. Обидно.

Я,ответил к теме "фиг с ним с этим Лондоном",просто нельзя ограничиваться тем,что
типа "И так сойдёт!".

Trident
27.04.2011, 16:44
Я,ответил к теме "фиг с ним с этим Лондоном",просто нельзя ограничиваться тем,что
типа "И так сойдёт!".

Надо было в цитате верхние строки убрать :)
А с ориентирами - по окрестностям да, не густо. Я в тестовых полетах на низкой высоте блужу частенько.
Опять же, пока мышкой карту развернешь да увеличишь - уже в земле.
Вот - кнопки бы, увеличить размер окна с картой, двигать, масштабировать(итого 3 кнопки)

Resident74
27.04.2011, 17:15
уж лучше мессам бронестекло поставить :D
вы когда-нибудь смотрели через настоящее бронестекло?
уверяю вас - там ещё хуже видимость
Через бронестекло, я смотрел ток в сбербанке:D
Я о том,что между нами и бронестеклом в самолёте стоит монитор.

--- Добавлено ---


Надо было в цитате верхние строки убрать :)
А с ориентирами - по окрестностям да, не густо. Я в тестовых полетах на низкой высоте блужу частенько.
Опять же, пока мышкой карту развернешь да увеличишь - уже в земле.
Вот - кнопки бы, увеличить размер окна с картой, двигать, масштабировать(итого 3 кнопки)
Да в "старом" Ил-2 было попроще с масштабированием.
И карты были качественней оформлены,ориентиров хватало.

Sen_Fo
27.04.2011, 17:54
[/COLOR]
Да в "старом" Ил-2 было попроще с масштабированием.
И карты были качественней оформлены,ориентиров хватало.[/QUOTE]

В БоБ можно и без карты, если надалеко от побережья :) Довольно чистенько ландшафт скопировали :) Так что ориентиров имеет место быть. :)

Resident74
27.04.2011, 18:54
В БоБ можно и без карты, если надалеко от побережья :) Довольно чистенько ландшафт скопировали :) Так что ориентиров имеет место быть. :)[/QUOTE]

Конечно привыкнуть,настроиться можно.Вот только сам планшет карты
со своими ползунками и минимум информации о населённых пунктах.

MEHT
27.04.2011, 20:20
Я понимаю,на "спитах" и "хорьках" лобовое стекло бронированное,но
мне кажется можно сделать обзор по чище,как в "мессах"
133167
Думаю Илья вас поддержит. "Грязные и царапаные стёкла мешают в бою", может цитата не буква в букву но суть туда же, в горшок.

Ilya Kaiten
27.04.2011, 20:43
"Грязные и царапаные стёкла мешают в бою", может цитата не буква в букву но суть туда же, в горшок.Угу... Мне вот интересно человек, который мог так это охарактеризовать вообще ЛокОн или КХ видел? Кому там что где мешает?... Ладно бы было сказано про то, что в жизни трещинки внутри плексигласа видны лишь если смотреть именно на плекс, а не в перспективу за ним (исключая совсем уж старое стекло, но ВМВ машины столько не жили)... Расфокусировку же в симе реализовывать это как-то... А тут "в бою мешает"... Кохонес разве что...

FreZZa
27.04.2011, 23:42
Ну вот и проблема, смени на Taiwan должно помоч.

Рассмешил :)

--- Добавлено ---



Оперативки бы раза в два поболе (хотя бы), особенно под Win7. А "минимальная графика" на данный момент не есть однозначный прирост фпс. У многих шустрее работает при высоких установках графики, чем при низких...

Да не в оперативке дело. В онлайновых картах маленьких оператива на 80 процентов используется.

--- Добавлено ---



Мне кажется ты забыл,что БзБ заявлялся,как реалистичный симулятор,а это значит не только иметь реалистичное упр.сэмом,
но и реалистичные визуальные ориентиры(осбенно,важно для "Бомбера").

Да не факт, что чем хуже бомберов видно, тем реалистичнее :)

Resident74
28.04.2011, 06:07
[/COLOR]

Да не факт, что чем хуже бомберов видно, тем реалистичнее :)[/QUOTE]

Я имел ввиду,вопрос графики ландшафта и описание населённых пунктов
при работе по целям во время бомбардировки.

RYCH
28.04.2011, 13:13
По графике, пока, я бы изменил пропеллеры на более видимые, желательно с рябью и солнечными дорожками, добавил бы немного царапанный и пачканный фонарь, свастику на нацистские хвосты, устранил бы шаг РУСа и РУДа и добавил бы не пропадающий через секунду дым от зенитных разрядов...

Resident74
29.04.2011, 03:59
В "Крылатых хищниках" например, есть такая "фишка",находясь на хвосте у самолёта с пробитой топливной
системой,тебе фонарь забрызгивает маслом и бензином.ИМХО кажется реалистичней.

K_Aspid
29.04.2011, 07:36
Хотелось бы добавить АНО, ну и ЗВУКИ к примеру как в модном Ил-е

tridecon
29.04.2011, 20:23
По поводу бронестекла- хочу такое, как на первом видео, и облака и, судя по полету там не тормозило(хотя компы у них были не самые крутые) ГДЕ ПРАВДА????

http://www.youtube.com/watch?v=VMFFQGryWhk&feature=related

RYCH
02.05.2011, 12:10
Про hgphsds зениток был неправ... Всё зависит от настроек графики: =)

http://www.youtube.com/watch?v=a0hqgVjzzDM

Axel73
03.05.2011, 00:03
А ведущй бобров явно везунчик))))))...
ИМХО Вот эти, типа, осколки от высоток явно лишние. Только всю картину портят, мультяшность какуюто придают, нереалистичность, что ли. Ну не видно осколков от снарядов при подрыве в реале!!! А разрывы просто загляденье. "Вкусные" такие, смертоносные:cool:.

Resident74
03.05.2011, 02:14
А ведущй бобров явно везунчик))))))...
ИМХО Вот эти, типа, осколки от высоток явно лишние. Только всю картину портят, мультяшность какуюто придают, нереалистичность, что ли. Ну не видно осколков от снарядов при подрыве в реале!!! А разрывы просто загляденье. "Вкусные" такие, смертоносные:cool:.
Самые реалистичные разрывы в Крылатых хищниках.Вот если был бы
добавлен эффект взрывной волны действующий на самолёт было бы круто.
Но это только мечты.

RYCH
03.05.2011, 08:38
Да, мне тоже в КХ больше нравятся... А ещё там у фонаря царапинки присутствуют и грязь у стоек... И у винтов красивые солнечные дорожки, правда винты какие-то черезчур непрозрачные...

kochegar
04.05.2011, 11:18
Смотреть через прицел- полный глюк ,в крайних положениях рывки в бок. С трекиром вообще не удобно, при нажатии насильственно поворачивает в центр , при возврате не переходит плавно в место куда направлен взгляд, одни рывки. Это портит все впечатление, реализма уж точно не придает. В ИЛе оптимальный вариант был.
Хочется чтобы все действия пилота дублировались, справа голубым шрифтом, не понятно на сколько открыт радиатор итд...

Scavenger
04.05.2011, 12:06
Смотреть через прицел- полный глюк ,в крайних положениях рывки в бок. С трекиром вообще не удобно, при нажатии насильственно поворачивает в центр , при возврате не переходит плавно в место куда направлен взгляд, одни рывки. Это портит все впечатление, реализма уж точно не придает. В ИЛе оптимальный вариант был.
Хочется чтобы все действия пилота дублировались, справа голубым шрифтом, не понятно на сколько открыт радиатор итд...

как это непонятно. все в мотор контролз есть. и действтия дублируются в тексте. не голубым, конечно, но вполне синим шрифтом.

tridecon
04.05.2011, 13:23
В ИЛе оптимальный вариант был.
Хочется чтобы все действия пилота дублировались, справа голубым шрифтом, не понятно на сколько открыт радиатор итд...
Так можно же настроить инф. окно, что я и сделал. Как раз справа.

CARTOON
04.05.2011, 13:40
Я прошу, ввиду затруднений с полетами в БОБ, сделать возможность "Грабить кОрОваны" )))

FencerNVKZ
04.05.2011, 13:42
Я прошу, ввиду затруднений с полетами в БОБ, сделать возможность "Грабить кОрОваны" )))

Садитесь на Штуку, и грабьте ))) В Англию их много по морю ходило

CARTOON
04.05.2011, 18:16
Садитесь на Штуку, и грабьте ))) В Англию их много по морю ходило

Для тех, кто "в танке" )))
http://lurkmore.ru/Корованы

pudd
05.05.2011, 08:04
Не знаю может я не разобрался до конца, но почему нельзя менять дистанцию сведения меньше 100 метров
Я например хочу метров 30 чтоб была

boRada
05.05.2011, 09:59
Не знаю может я не разобрался до конца, но почему нельзя менять дистанцию сведения меньше 100 метров
Я например хочу метров 30 чтоб была
Смешно. А также дырку в стекле чтоб гранаты кидать.

kochegar
05.05.2011, 13:16
.
Так можно же настроить инф. окно, что я и сделал. Как раз справа.

Здесь вы правы, но можно было и по умолчанию все нужное поставить .
Но смотреть через прицел, это кошмар.

kiberon
05.05.2011, 14:33
Сделать нормальные углы обзора для ШФ-мониторов...

voskseyur
05.05.2011, 15:26
Столкновения с деревьями надо бы сделать, а то летишь на нуле через весь лес, все стволы собираешь и пофигу.. Можно на вооружение новую тактику удирания от истребителей противника брать - нырнул в лес и как партизан, по тока тебе известным тропам, смывайся куда хочешь, хрена кто найдёт в лесу-то.. :D

D16
05.05.2011, 22:02
Здесь вы правы, но можно было и по умолчанию все нужное поставить .
Но смотреть через прицел, это кошмар. Не то слово)))). Эт как надо немцев не любить, чтоб заставить их ослаблять и затягивать плечевые ремни до и после стрельбы. И попробуй не затянуть. Сзади ничего не видно, голова по всему кокпиту болтается)))). Кстати "рукоблудный" контроль на эти действия с ремнями не реагирует, то есть действие происходит мгновенно. А как же реализм? Нельзя выполнить эту работу без помощи рук. Может стоит сделать как в старом иле. Типа длины шеи пилота хватает чтобы смотреть через прицел мессершмита? В противном случае вряд ли бы они столько саксов в реале настреляли))).

Charger
05.05.2011, 22:41
А я хочу вернуть механические тахометры. Или опционально их включать...

BELKA_
05.05.2011, 22:45
Не то слово)))). Эт как надо немцев не любить, чтоб заставить их ослаблять и затягивать плечевые ремни до и после стрельбы. И попробуй не затянуть. Сзади ничего не видно, голова по всему кокпиту болтается)))). Кстати "рукоблудный" контроль на эти действия с ремнями не реагирует, то есть действие происходит мгновенно. А как же реализм? Нельзя выполнить эту работу без помощи рук. Может стоит сделать как в старом иле. Типа длины шеи пилота хватает чтобы смотреть через прицел мессершмита? В противном случае вряд ли бы они столько саксов в реале настреляли))).

Я бы добавил.. "драматически- рукоблудный контроль".

kochegar
06.05.2011, 00:38
Как на газ поставить колесо мыши?
Если нельзя, то хочу чтоб сделали.)

tridecon
06.05.2011, 00:55
Оптимизировать графику, что бы на моем компе можно было нормально без фризов летать. И че там тормозит так, не понятно. очевидно много левых просчетов делает видюха.

Charger
06.05.2011, 09:11
Оптимизировать графику, что бы на моем компе можно было нормально без фризов летать. И че там тормозит так, не понятно. очевидно много левых просчетов делает видюха.

Ну оптимизация графики это не срочно. На моём-то компе всё идёт ровно... Q9650+560Ti/2Gb+8Gb_RAM+W7-64, А вот траффик он-лайновый оптимизировать было б полезно.

K_Aspid
07.05.2011, 14:31
Сделайте привязку клавишь упаравления для всех самолетов, Столкновения с деревьями, Эфектные звуки, по поводу плечевых ремней чушь какаято- можно так как в ИЛ-2, кто в бою ослаблял, либо затягивал ремни?АНО можно, всетаки пользоваться ими надо.И с видимостью что то, на 2тыс. корову увидеть мона.

Анатольич
08.05.2011, 10:54
Хотелось бы, чтобы запись миссий начиналась автоматически, а после миссии можно было бы по своему усмотрению сохранять или не сохранять запись как в Ил-2.

COLD
08.05.2011, 17:07
Хотелось бы видеть след на воде от низко летящего самолёта. Также след от брюха на земле после аварийной посадки(отсуцтвие травына полянке или чтото похоже на борозду от юза ) или хотябы намёк на ето.И более менее жывого пилота со стороны .А не деревянного истукана в кабине отличного самолёта.Было бы не плохо видеть как он поварачивает голову в сторону манёвра.А в идеале привязать сие действие к (хатке,мышке..и тд).Например .Подлетаеш близко и видиш как пилот поварачивает голову в твою сторону и понемаеш что сейчяс будет вираж на тебя или он просто видет вас.Ну а если он вам еще чтото и покажет рукой....Прошу прощения может я не ясно выражаю свою мысль.Я не не писака на форумах.С уважением COLD.

kochegar
09.05.2011, 19:46
Хотелось бы видеть след на воде от низко летящего самолёта. Также след от брюха на земле после аварийной посадки(отсуцтвие травына полянке или чтото похоже на борозду от юза ) или хотябы намёк на ето.И более менее жывого пилота со стороны .А не деревянного истукана в кабине отличного самолёта.Было бы не плохо видеть как он поварачивает голову в сторону манёвра.А в идеале привязать сие действие к (хатке,мышке..и тд).Например .Подлетаеш близко и видиш как пилот поварачивает голову в твою сторону и понемаеш что сейчяс будет вираж на тебя или он просто видет вас.Ну а если он вам еще чтото и покажет рукой....Прошу прощения может я не ясно выражаю свою мысль.Я не не писака на форумах.С уважением COLD.
Без этого пока можно прожить.)

Agni
11.05.2011, 01:45
Наверно не самая первоочередная задача, но всётаки.
ИИ драматичен. даже не просто драмматичен, а архидраматичен.
Когда в старом ИЛе боты видели задом я это ещё понять мог, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.
Видят не просто задом, а ещё и на фоне земли почти ночью не теряют из вида. При чём это не асы, довольно средненькие.
В онлайне полетал на серваках с присутствием ботов. Ну летают боты вполне интересно и не всегда понять можно кого завалил или кто меня завалил бот или человек. Но о майн гот ! как они видят ! В будущем это нужно править обязательно. в пике он него уходить без мазы - увидит по любому, может тупить при этом, но видит ВСЁ. Даже в непросматриваемой зоне видит. Это всю картину портит.

tridecon
22.05.2011, 13:47
Т.к. нашел ролик, хочу повториться, дабы проблема не была проигнорирована.

http://www.youtube.com/watch?v=n_tnUsRaihY&feature=related
Сторонникам темных и замыленных стекол рекомендую внимательно рассмотреть как прекрасно видно через слегка тонированные.Стекла представленные в игре абсолютно не АУТЕНТИЧНЫ (любимое слово некоторых аутентиков)
РАЗРАБОТЧИКАМ -- игра много теряет от плохой видимости и утомляемости.(НЕ имеется в виду блики и трещины на стеклах, а только неоправданное затемнение) Поправьте ближе к реалу. Ну не летать же только на CTRL F1. или на G.50
А какое небо!!!!!

Forner
22.05.2011, 16:53
Столкновения с деревьями надо бы сделать, а то летишь на нуле через весь лес, все стволы собираешь и пофигу.. Можно на вооружение новую тактику удирания от истребителей противника брать - нырнул в лес и как партизан, по тока тебе известным тропам, смывайся куда хочешь, хрена кто найдёт в лесу-то.. :D
Эту тактику уже взяли :-)) Вчерась наблюдал на репке такие партизанские действия :-)))

kvach
22.05.2011, 17:00
ну стрелки убрали наконец, теперь бы еще чтоб страшный зверь мых пропадал сек через 3 - 4 вооще красота бы была ( или кому это не нравится сделали бы пунк пропадание грызуна и выбор всегда с тобой или свинтит через ..... ), а то мешает очень

Trident
22.05.2011, 17:55
В меню "Управление" категорию "самолет" неплохо бы разделить на несколько.
Например,
- "самолет - двигатель"
- "самолет - управление"
- "самолет - оружие"
..
Чтобы изменить настройку, сейчас приходится тратить много времени, а в онлайне на паузу не нажмешь..

tridecon
22.05.2011, 18:07
Да там вааще каша в меню. И хто его составлял? С похмела?

D16
22.05.2011, 20:52
Сегодня в журнале "История авиации" №3 за 2000 г. нашел фотографию Е-3 некоего Отто Бертрама после вынужденной посадки (был сбит французами 18 мая 1940 года). На фото у вполне сохранного самолета явно выпущены предкрылки. Не знаю почему,но в игре эти девайсы не работают, или их нет. По крайней мере я пока их не видел. Интересно, почему столь важные узлы механизации крыла были проигнорированы, или их на Е-3 не было?

Wotan
22.05.2011, 20:58
или их на Е-3 не было?
Конечно были http://109lair.hobbyvista.com/techref/systems/control/slats/slats.htm

D16
22.05.2011, 23:11
Конечно были http://109lair.hobbyvista.com/techref/systems/control/slats/slats.htmСпасибо. Если на Е-3 они были, и были автоматическими, то почему в Бобе они не работают? Это же весьма принципиальный момент, во многом влияющий на управляемость самолета на критических углах атаки? Может они просчитаны но не анимированы, типа графический баг, а может нет? Это объясняет нездоровую склонность Е-3 в игре к штопорению. Хотя томми сами отмечали очень высокую устойчивость этого крафта на малых скоростях и больших углах в отчетах об испытаниях. Я конечно понимаю, что понятия " высокий" или "низкий" линейкой не измеришь, но все-таки...

Wotan
22.05.2011, 23:30
Если на Е-3 они были, и были автоматическими, то почему в Бобе они не работают?
Работают, только туговато затянуты :D134864

Reves
22.05.2011, 23:33
Товарищи вирпилы, а что со сглаживанием ? когда добавят?

iLJA Vin
22.05.2011, 23:50
ну стрелки убрали наконец, теперь бы еще чтоб страшный зверь мых пропадал сек через 3 - 4 вооще красота бы была ( или кому это не нравится сделали бы пунк пропадание грызуна и выбор всегда с тобой или свинтит через ..... ), а то мешает очень

Нажми F10 - победи мышь))) Хотя по умолчанию режим с мышкой или без, я бы выбрал без, а мышь включалась бы по желанию, и зеркала по умолчанию прятал (все одно не работают).

ЗЫ: Сглаживание в игре нужно позарез, разглядеть, что либо на фоне мельтешащей на горизонте каши весьма проблематично и общее впечатление сильно портит, ну и ЗВУК, ЗВУК, ЗВУК....

D16
22.05.2011, 23:51
Похоже да. Работают. Попробую проверить на какой скорости отщелкиваются. Я так понимаю, что если ниже посадочной, то это явный баг. Тема предкрылков на форуме вообще поднималась?

Forner
23.05.2011, 00:16
Похоже да. Работают. Попробую проверить на какой скорости отщелкиваются. Я так понимаю, что если ниже посадочной, то это явный баг. Тема предкрылков на форуме вообще поднималась?

Подымалась и обсуждалась, вывод работают.. (в релизе работали точно)

D16
23.05.2011, 00:49
Работают, только туговато затянуты :D134864Попробовал проверить. Не вышло. Из кокпита вообще ничего не видно, а снизу зазоры появляются крайне не внятно. Момент появления и не разглядеть. Но судя по фото из журнала сдвинутый вперед предкрылок должен быть прекрасно виден из кабины пилота. Вообще такое ощущение, что они срабатывают когда уже поздно пить баржоми))))

kvach
23.05.2011, 15:34
Нажми F10 - победи мышь))) Хотя по умолчанию режим с мышкой или без, я бы выбрал без, а мышь включалась бы по желанию, и зеркала по умолчанию прятал (все одно не работают).

ЗЫ: Сглаживание в игре нужно позарез, разглядеть, что либо на фоне мельтешащей на горизонте каши весьма проблематично и общее впечатление сильно портит, ну и ЗВУК, ЗВУК, ЗВУК....

не грызун мЫх нужен, а если ф10 то нечаянно заденешь зверька и уплывет взгляд, а ежели что нибудь тыкнуть надо в кабине :) вот прикольно в МФС реализовано пропадание грызуна, не я нечего это не критично :) но уводить ее постоянно в угол экрана вызывает легкое чувство дискомфорта :)
а вот зеркала это воще песня :) тоже утомляет постоянно их вырубать

и так увел мыХ, вырубил что то непонятное отдаленно напоминающие маленький широкоформатный монитор с кучей артифактов, а не зеркало и устал:), а как-же летать ???

ЗЫ я знаю ща набросятся будут говорить что мол не до этого и так нужно много чего править....................... но вот отключение этих двух мелочей могут сделать одного человека чуть чуть счастливее, а может и не одного :)

За деда
28.05.2011, 22:37
Вопрос, почему при ослаблении ремней, пилот не может повернуть нормально голову в бок? Как будто он её при этом тисками сжал! Это не просто не комфортно, а не реально. Попробуйте сесть в обычное кресло с высокой спинкой, наклонится вперёд и повернуть голову, угол поворота головы не меняется, а вот угол обзора назад ещё больше становится. Прошу разработчиков учесть данный момент.

Geniok
28.05.2011, 23:21
Вопрос, почему при ослаблении ремней, пилот не может повернуть нормально голову в бок? Как будто он её при этом тисками сжал! Это не просто не комфортно, а не реально. Попробуйте сесть в обычное кресло с высокой спинкой, наклонится вперёд и повернуть голову, угол поворота головы не меняется, а вот угол обзора назад ещё больше становится. Прошу разработчиков учесть данный момент.

У меня при наклоне вперед (шею тоже вытяни чуток) угол поворота как раз меняется. Вроде как УНВП выходит.

А вот обзор назад я бы лично уменьшил. А то крутишься на 180 градусов. Как будто шея на оси стоит.

DerFliege
30.05.2011, 03:25
У меня при наклоне вперед (шею тоже вытяни чуток) угол поворота как раз меняется. Вроде как УНВП выходит.

А вот обзор назад я бы лично уменьшил. А то крутишься на 180 градусов. Как будто шея на оси стоит.
Не уменьшать его надо, а делать таким, какой он в реальности! Человек, когда оборачивается назад, крутит не только головой, он (как бы так сказать попонятнее) ещё и плечевой пояс к этому делу подключает,и поясницу... Для ясности - водители в автомашинах, сдающих задним ходом. Я вот скольких за свою жизнь повидал - ни один не пытался свернуть себе шейные позвонки, стараясь повернуть голову на 180 градусов. Но тем не менее их взгляд на эти самые градусы перемещается... Честно говоря, ещё в Иле вымораживало, что оборачиваясь видишь бронеспинку, поэтому хотелось бы, чтобы БзБ от этого избавился... И ещё странность: при перегрузках на рысканьи обзор меняется очень грамотно,- пилота болтает от одного борта к другому, аж мама не горюй, - ну и почему тогда нет возможности самому перемещать голову к бортам фонаря? Ежели кто-то захочет про плечевые ремни вспомнить, мол, они затянуты у пилотов были, то во-первых - нихрена ими никто не пристёгивался (если выжить хотел), застёгивались только поясными, а во-вторых - даже застёгнутые плечевые ремни позволяли пилоту обернуться через плечо, и не на бронеспинку глянуть, а на правый (или левый) руль высоты и на то,что позади этих рулей творится... Было бы неплохо,чтобы разрабы эти моменты внимательно рассмотрели и исправили... Ну или если нет, то хотябы к повороту головы добавили хруст ломающихся шейных позвонков, а к озвучке кабины - хрип задыхающегося пилота, затянутого ремнями до такой неподвижности, что ему бедному и через плечо не взглянуть...
ЗЫ. А вообще, игра получилась классная)))!

Sparr
30.05.2011, 09:19
to Geniok и DerFliege, я уже писал, но повторюсь.

1. Я вожу машину и хочу сказать, что если хочу посмотреть за бронеспинку подголовник, я отклоняюсь вперёд и к развороту головы добавляю корпус ;)
2. у спитов не было жёстких привязных ремней, во всяком случае плечевых. Ремни были сделаны по принципу современных автомобильных. Т.е. пока нет рывка они могли плавно регулироваться.
3. Да, ещё и по кабине нереально кидает пилота. Тоже из опыта вождения - человек пытается сохранить линию визирования бессознательно и водителю это делать проще. Грубо говоря пилот всегда, при любых маневрах, стремиться сохранить положение головы относительно прицела постоянным. И это ему легче сделать чем пассажиру, поскольку пилот знает, какой манёвр будет следующим и какие,и в каком направлении будут действовать нагрузки на его тело. То что сейчас реализовано больше похоже на поведение "пассажира" в кабине.


С уважением, Sparr

Bacha
30.05.2011, 10:40
а во-вторых - даже застёгнутые плечевые ремни позволяли пилоту обернуться через плечо, и не на бронеспинку глянуть, а на правый (или левый) руль высоты и на то,что позади этих рулей творится... Было бы неплохо,чтобы разрабы эти моменты внимательно рассмотрели и исправили... !
Вы не поверите, но таки разрабы это реализовали. Если нет трекира попробуйте оглядеться не хаткой, а мышой. Для нормального осмотра задней полусферы хаткой воспользуйтесь NewView.

=KAG=Bersrk
30.05.2011, 12:56
Хотел бы видеть полную номенклатуру бомб на Bf110C-7.

- 1 x SC1000
- 2 x SD1000
- 2 x SD500
- 2 x SC500
- 2 x SC250
- 8 x SC50 (с переходником ER 4)
- 8 x Bd C 10 (с переходником ER 4)
- 192 x SD2 (с переходником 4 Roste SD24)

Исторически верный прицел Revi C 12/D на Bf110C-7 и Bf109E-3/B. Сейчас в игре на всех без исключения мессах стоит Revi C 12/С .

DerFliege
30.05.2011, 14:25
Вы не поверите, но таки разрабы это реализовали. Если нет трекира попробуйте оглядеться не хаткой, а мышой. Для нормального осмотра задней полусферы хаткой воспользуйтесь NewView.
Bacha! Дык в том-то и беда, что если наловчиться и пользоваться одновременно и хаткой, и ХэдДжоем, то всё вроде бы работает. И именно так как надо, т.е. пилот оборачивается ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО (даже внутренности гаргота видно). Но это надо быть мега-ловким и гала-скоорденированным человеком, чтобы добиться именно такого ракурса:
135212
Потому-что, если "оглядываться" с помощью HJ и хатки без предварительной медитации и вдыхания праны, то как правило через правое плечо "выворачиваешь голову" на-лево%)

Когда осматриваешься только ХэдДжоем - то пилот тупо "сворачивает шею" и упирается взглядом в броне спинку!
135213
А если орудуешь одной хаткой, то один хрен за бронеспинку не заглянешь. Это тот самый вариант, когда пилота притянули к спинке сидения так, что ему дышать трудно
135214
2 Sparr
... Я вожу машину и хочу сказать, что если хочу посмотреть за бронеспинку подголовник, я отклоняюсь вперёд и к развороту головы добавляю корпус...
Я именно об этом и сказал:

...Человек, когда оборачивается назад, крутит не только головой, он (как бы так сказать попонятнее) ещё и плечевой пояс к этому делу подключает,и поясницу... Для ясности - водители в автомашинах, сдающих задним ходом. Я вот скольких за свою жизнь повидал - ни один не пытался свернуть себе шейные позвонки, стараясь повернуть голову на 180 градусов. Но тем не менее их взгляд на эти самые градусы перемещается...

Sparr
30.05.2011, 14:33
Хотел бы видеть полную номенклатуру бомб на Bf110C-7.
.......
Многоуважаемый, так как ты являешься одним из самых продвинутых по Bf-110 на этом форуме, не мог бы ты озвучить, какую скорость развивали Bf-110C в пикировании? А то у меня при 600км/ч самолёт болтается как вошь на гребешке и управлять им нет никакой возможности. И сразу вспоминаются цельно деревянные ЛаГГи и их 720 км/ч в пикировании без разрушения. Может у 110х какой-нибудь бафтинг был на скорости 600 км/ч?

Заранее благодарю за ответ,
С уважением, Sparr

=KAG=Bersrk
30.05.2011, 15:17
Надо будет глянуть. Англичане отмечали, что ограничение по приборной скорости - 650 кмч.
В любом случае - боевые скорости - 400 - 500кмч.

Geniok
30.05.2011, 16:07
Вы не поверите, но таки разрабы это реализовали. Если нет трекира попробуйте оглядеться не хаткой, а мышой. Для нормального осмотра задней полусферы хаткой воспользуйтесь NewView.
С мышкой как раз все Ок! Можно сказать что сделано правильно (хотя я бы все равно чуть уменьшил углы), а вот с помощью ТракИра крутишь на 180 градусов вокруг оси.

--- Добавлено ---


to Geniok и DerFliege, я уже писал, но повторюсь.

1. Я вожу машину и хочу сказать, что если хочу посмотреть за бронеспинку подголовник, я отклоняюсь вперёд и к развороту головы добавляю корпус ;)


А в машине смотрите через левое плечо или через правое?
Если у вас левый руль в машине, попробуйте посмотреть через левое плечо и увидеть свои 6. Думаю сделать это будет проблемно.
Также не забывайте что помимо головы и таза, еще прибавляется и поворот глаз.

Также с Уважением!

--- Добавлено ---


А то у меня при 600км/ч самолёт болтается как вошь на гребешке и управлять им нет никакой возможности.

Мне кажется это сделали специально по той причине что после выпуска игры самолеты спокойно летали и 1000 км\ч. (лично разгонял 109-й до 1100, дальше его уже не удержать вертикально вниз было) Как только написали это в багах игры, так со следующим патчем вышли вот такие "костыли", чтоб типа юзеры сильно не разгонялись, ИМХО. И так болтает все самолеты примерно на одной и той же скорости.

Тайфун-8
30.05.2011, 16:30
Core 2 Duo E6550 - 2G ddr2 - Nvidia 250 GTS - Creative Audigy 2 ZS - WinXP sp3 = КОШМАРНЫЕ ТОРМОЗА и отсутствие вразумительных пояснений, зачем я платил 15 баксов. Сегодня ставил DIRT 3 - около 50 кадров/сек ... Печально.

Ph0b0s
30.05.2011, 17:02
Уважаемые, что же Вы так тему засоряете.. Обращаюсь к тем, кто пишет не по теме. Разработчики в такой "мусорке" даже и не найдут конструктивных предложений по добавлению новых (/ изменению старых) идей в БОБ. И модераторам лишнюю работу прибавляете.

erg96010
30.05.2011, 17:06
Core 2 Duo E6550 - 2G ddr2 - Nvidia 250 GTS - Creative Audigy 2 ZS - WinXP sp3 = КОШМАРНЫЕ ТОРМОЗА и отсутствие вразумительных пояснений, зачем я платил 15 баксов. Сегодня ставил DIRT 3 - около 50 кадров/сек ... Печально.
Во первЫх ХР, ну и система уже не фонтан. У меня на работе е8500 (3600), 260гтх, 2 по 2гига, вин7- с трудом на 1280х1024 тянет.

За деда
30.05.2011, 20:03
вспомнить, мол, они затянуты у пилотов были, то во-первых - нихрена ими никто не пристёгивался (если выжить хотел), застёгивались только поясными, а во-вторых - даже застёгнутые плечевые ремни позволяли пилоту обернуться через плечо, и не на бронеспинку глянуть, а на правый (или левый) руль высоты и на то,что позади этих рулей творится...
Согласен на все сто! Из воспоминаний пилотов следует именно то, что плечевыми никто не пользовался, кому интересно могу дать ссылку, почитаете.

Sparr
31.05.2011, 07:29
А в машине смотрите через левое плечо или через правое?
Если у вас левый руль в машине, попробуйте посмотреть через левое плечо и увидеть свои 6. Думаю сделать это будет проблемно.
Также не забывайте что помимо головы и таза, еще прибавляется и поворот глаз.
Также с Уважением!

Да в том то и дело, что в игре мы имеем непонятное ограничение - для того чтобы посмотреть наза мы прижимаемся к бронеспинке, а когда смотрим через прицел мы не можем повернуть голову даже на 90 градусов. :( И это, ИМХО, не правильно!
Руль левый, через левое плечо мешает смотреть стойка двери, но повернуться и посмотреть на свои 6 ;) можно, но опять же, только наклонившись вперёд ;)
В кабине Як-52 сидел, посмотреть назад на 6 мне мешал как раз плексигласовый колпак - я за него носом цеплялся :lol: При открытом фонаре - без проблем.

Поэтому и хочется, чтоб вернули хотя бы то, что есть в Иле, т.е. убрали бы ограничение угла обзора при виде через прицел.

--- Добавлено ---

[/COLOR]


Мне кажется это сделали специально по той причине что после выпуска игры самолеты спокойно летали и 1000 км\ч. (лично разгонял 109-й до 1100, дальше его уже не удержать вертикально вниз было) Как только написали это в багах игры, так со следующим патчем вышли вот такие "костыли", чтоб типа юзеры сильно не разгонялись, ИМХО. И так болтает все самолеты примерно на одной и той же скорости.
Спасибо, понятно. Англичан так не болтает. Во всяком случае у них не такая большая амплитуда раскачки.

to Bersrk Спасибо за информацию!!!


С уважением, Sparr

Wotan
31.05.2011, 09:04
Многоуважаемый, так как ты являешься одним из самых продвинутых по Bf-110 на этом форуме, не мог бы ты озвучить, какую скорость развивали Bf-110C в пикировании? А то у меня при 600км/ч самолёт болтается как вошь на гребешке и управлять им нет никакой возможности. И сразу вспоминаются цельно деревянные ЛаГГи и их 720 км/ч в пикировании без разрушения. Может у 110х какой-нибудь бафтинг был на скорости 600 км/ч?

Заранее благодарю за ответ,
С уважением, Sparr

Люди говорят, что ограничение на скорость в пикировании для Цезарей и Дор было 700км/ч. Хотя у меня в старых записях для С-4 стоит 600км/ч. Ещё когда давно обсуждали моды Ил2 с Цезарями, где-то проходило, что 700км/ч это справедливо для Густава, а не для Цезаря. х.з.

По скоростям есть такая таблица
135259

сорри, сначала не ту таблицу вставил.

Wotan
31.05.2011, 10:22
Забавно, что англичане в ограничениях для своего стодесятого, (как я понимаю WNr2177) написали максимально допустимую скорость 650км/ч (406 m.p.h ), в то время как в строке "Limit in Dive" стоит прочерк.

Scull
31.05.2011, 11:28
Забавно, что англичане в ограничениях для своего стодесятого, (как я понимаю WNr2177) написали максимально допустимую скорость 650км/ч (406 m.p.h ), в то время как в строке "Limit in Dive" стоит прочерк.

А кто знает какие обстоятельства повлияли на такое решение. Читаю воспоминания Пьера Клостермана, так там есть забавный момент когда он пытался догнать Ме 262, который шел на одной турбине. И проклинал "того нехорошего человека" который написал в докладе в штаб RAF, что Ме 262 на одной турбине не летит.

=M=ZooM
31.05.2011, 15:37
А кто знает какие обстоятельства повлияли на такое решение. Читаю воспоминания Пьера Клостермана, так там есть забавный момент когда он пытался догнать Ме 262, который шел на одной турбине. И проклинал "того нехорошего человека" который написал в докладе в штаб RAF, что Ме 262 на одной турбине не летит.

гы:).....а летчик люфтваффе, небось, тоже тихо матерился, вспоминая, как ему говорили, что советские истребители не могут догнать его вундерваффе:D......всякое бывает.

inor
31.05.2011, 16:11
что советские истребители не могут догнать его вундерваффе
А что доганяли?:eek:

Krivodueff
31.05.2011, 17:05
А что доганяли?:eek:

не знаю насчёт "догоняли" (может на взлёте или подловил на посадке...) , но Кожедуб сбил Ме 262

15 февраля над Одером Кожедуб сбил реактивный истребитель Me-262 унтер-офицера К. Лянге из I./KG(J)54.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=403

Wotan
31.05.2011, 17:29
Krivodueff
Во-первых это уже оффтоп для этой ветки.
Во-вторых, догонять, о чём был вопрос и сбивать на взлёте и посадке это разные вещи. И очевидно что 262-е сбивались в том числе стрелками "Крепостей" это не значит, что "Крепости" их догоняли.
И в третьих, Кожедуб сбил “Ме-109 с реактивным мотором”,

17.02.45 – 1 – Ме-109 – вост. Альт-Фридлянд
"В оперативных документах записан как “Ме-109 с реактивным мотором”, в последующем заменен на “Ме-262”". (с) М.Быков.
А что он там сбил в реале, сейчас никто не знает. http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/archive/42/42688.htm

DerFliege
31.05.2011, 21:12
Уважаемые, что же Вы так тему засоряете.. Обращаюсь к тем, кто пишет не по теме. Разработчики в такой "мусорке" даже и не найдут конструктивных предложений по добавлению новых (/ изменению старых) идей в БОБ. И модераторам лишнюю работу прибавляете.
Совершенно согласен с этим замечанием!!! И прошу прощения что сам флуданул, и ничего конкретного не сказал... Итак, исправляю:
От имени владельцев HeadJoy-ев (а возможно и TrackIr-ов), огромная просьба к разрабам: Сделайте, пожалуйста, возможным управление перемещением головы вправо-влево, чтобы можно было сместив голову оглянуться HeadJoy-ем, и получить такой ракурс:
135283
Вполне достаточно пары незабинденных по умолчанию кнопок, типа "сместить голову вправо" и "сместить голову влево" - кому надо, те сами забиндят.
Зарнее благодарен! (И думаю, благодарным буду не я один)

RBflight
31.05.2011, 21:46
Вполне достаточно пары незабинденных по умолчанию кнопок, типа "сместить голову вправо" и "сместить голову влево" - кому надо, те сами забиндят.
Для этого и существует NewView, и не только для этого...

Geniok
31.05.2011, 23:54
Для этого и существует NewView, и не только для этого...

а какая версия позволяет так ворочать головой?

DerFliege
01.06.2011, 00:04
Для этого и существует NewView, и не только для этого...

Не нужно считать себя умнее других! Я в курсе для чего существует NewView, и поверьте мне, мой умудрённый поучатель, там нет возможности перемещать голову вправо и влево (не "вращать", а именно "перемещать"). Про "NVToMouse" я также в курсе. Но эта программа в Win7(64) не работает, поэтому нет возможности использовать HeadJoy при обзоре, как мышь(это я поясняю для того, что такие "советчики" как правило НЕ в курсе того о чём пытаются советовать). Это во-первых.
А во-вторых, я прошу разработчиков сделать не так уж и много. Думаю, что две дополнительные кнопки, будущие управлять уже существующим эфектом не сильно их напрягут. Но между тем за них многие будут благодарны.
И в-третьих. Вы, душа моя, разраб? Судя по "вдумчивому" вразумлению - нет (разраб бы что-нибудь по-конкретнее сказал бы). Ну и какого хрена Вы тогда лезете не в своё дело?!

RBflight
01.06.2011, 00:32
...там нет возможности перемещать голову вправо и влево (не "вращать", а именно "перемещать").
Там есть такая возможность. И не только вправо-влево, а в любую точку кокпита.

Ну и какого хрена Вы тогда лезете не в своё дело?!
Ок, желание помочь улетучилось. Ждите ответа разрабов. Удачи

а какая версия позволяет так ворочать головой?
Версия 37х

=YeS=Cherny75
01.06.2011, 01:39
Ок, желание помочь улетучилось. Ждите ответа разрабов. Удачи

И правильно. Очень верное решение.
Отдельная приятственность за сдержанность и выдержку. Я бы так не смог ;-)

Babaj
01.06.2011, 04:20
Всем привет! Я весь пост не читал и может повторюсь, но очень бы хотелось увидеть обучение с подробным объяснением как правильно запускать двигатель в полном управление двигателем. А то симулятор симулятором но я вить не реальный пилот и управление двигателем тока по старому илу знаю. А в БоБе так все замутили что не знаешь как правильно запустить движок. И по поводу управления турелью тоже неудобное хотелось чтоб было как в старом добром Иле.

Hruks
01.06.2011, 04:34
Я в курсе для чего существует NewView, и поверьте мне, мой умудрённый поучатель, там нет возможности перемещать голову вправо и влево (не "вращать", а именно "перемещать").
Поверьте мне, что возможность перемещать камеру в кокпите есть в NewView уже очень давно. Ещё с модного Ила.


Думаю, что две дополнительные кнопки, будущие управлять уже существующим эфектом не сильно их напрягут. Но между тем за них многие будут благодарны.

Так сложилось, и эта традиция поддерживается и другими разработчиками симов, что управление камерой всегда на последних местах в списках фич разработчиков, так что шансов, что эти две кнопки прикрутят практически нет. Используйте NewView. Эта программа покрывает большинство хотелок по управлению камерой. Ну а если не хотите, можете и дальше ждать от моря пого... от разработчиков кнопок. Однако им и без этих кнопок ещё пилить и пилить этот проект.

=S=NooBAsTiK
01.06.2011, 11:30
Не знаю писали такое или нет, но напишу.
Вчера начал разбираться с управлением... тихий ужас. Для облегчения настройки игры, предлагаю ввести пару режимов в настройку управления. Например Аркадный и Хардкорный. При выборе Аркадный остаются тот набор настроек который нужен. Для хардкорного предлагаю сделать что бы самолеты поделили на группы или же сделали для каждого самолета свои настройки, например выбрал Bf-109 и остались те настройки которые на него можно поставит. На мой взгляд это намного облегчит задачу как и бывал вирпилам так и тем кто только пришел в авиасим. Так же конечно оставляет желать лучшего сам дизайн меню. Если баян то за ранее извиняюсь

Zhyravel
01.06.2011, 11:36
В настройках управления лучше сделать как в Локоне:нажал клавишу-высветилось за что отвечает.

=S=NooBAsTiK
01.06.2011, 11:44
В настройках управления лучше сделать как в Локоне:нажал клавишу-высветилось за что отвечает.
Ну просто на том же хуре 2 магнето а на BF-109 один переключатель, лучше сделать привязку к технике.

Geniok
01.06.2011, 16:09
Там есть такая возможность. И не только вправо-влево, а в любую точку кокпита.

Версия 37х
А нельзя ли не перемещать, а поворачивать? То есть крутить головой также как мышкой сейчас? Это 37х версия умеет? Если нет, то ничем возможность перемещать голову в данном случае не поможет.

С Уважением!

DerFliege
01.06.2011, 22:01
...

Ок, желание помочь улетучилось. Ждите ответа разрабов. Удачи

...
Если у человека есть желание помочь, он помогает, а не начинает менторствовать, и добирать самозначимости делая туманные заявления, типа мол "я-то знаю"! И вполне достаточно было сказать что-нибудь вроде: "смотри в настройках Нью-вью, закладка "кнопки", строка "управление камерой кнопками"... Так-что мне прискорбно, что отсутствующее желание улетучилось, и я впал бы теперь в уныние и самотерзания, но что-то не вижу причин терзаться...

--- Добавлено ---


Поверьте мне, что возможность перемещать камеру в кокпите есть в NewView уже очень давно.
Спасибо за NewView, камрад!!!:bravo:

kosinski
02.06.2011, 19:43
Мужики! Где и чего прописать что бы работал DX11 в игре. В папке redist, что в СТИМЕ видны архивные файлы DX11 наряду с DX9 и DX10, но работает только DX10. Или на сегодняшний день работа DX11 не возможна?

RBflight
02.06.2011, 23:06
А нельзя ли не перемещать, а поворачивать? То есть крутить головой также как мышкой сейчас? Это 37х версия умеет? Если нет, то ничем возможность перемещать голову в данном случае не поможет.

С Уважением!
Немного не понятен вопрос.
Если имеется ввиду можно ли менять положение и угол поворота "головы" по клавише, то да, можно. Можно также подвесить на одну кнопку и поворот и смещение.
Впрочем, здесь это оффтоп, есть специальная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864), в которой это все упоминается.

Bob
03.06.2011, 04:30
.......3. Да, ещё и по кабине нереально кидает пилота. Тоже из опыта вождения - человек пытается сохранить линию визирования бессознательно и водителю это делать проще. Грубо говоря пилот всегда, при любых маневрах, стремиться сохранить положение головы относительно прицела постоянным. ...

пилот, может быть, и стремиться сохранить положение головы постоянным, только не всегда получается.... особенно на взлете/посадке/пробеге..
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=111037#111037
взлет- на 5.20

посадка - на 7.10

ощущение по камере что голову оторвали,
ощущение по шее - почти не двигается:D

Sparr
03.06.2011, 07:04
пилот, может быть, и стремиться сохранить положение головы постоянным, только не всегда получается.... особенно на взлете/посадке/пробеге..
http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=111037#111037
взлет- на 5.20

посадка - на 7.10

ощущение по камере что голову оторвали,
ощущение по шее - почти не двигается:D

А я с Вами абсолютно согласен!!!! ;)
Я говорил за болтанку пилота во время эволюций, которые пилот и инициирует. На взлёте/посадке/пробеге - да пусть кидает. Вообще по барабану ;)

С уважением, Sparr

Geniok
03.06.2011, 16:35
Немного не понятен вопрос.
Если имеется ввиду можно ли менять положение и угол поворота "головы" по клавише, то да, можно. Можно также подвесить на одну кнопку и поворот и смещение.
Впрочем, здесь это оффтоп, есть специальная тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864), в которой это все упоминается.

Клавиши не интересуют впринципе.
Нужно чтобы вращение с помощью хатки или ТракИра было такое же, как при вращении мышью, то есть по дуге, а не вокруг 1 точки. Насколько я знаю такого сейчас НьюВью не умеет.
А что любую кнопку можно настроить на любое положение головы это итак известно.
Но получается извращение, крутишь обзором головой ну или хаткой, а чтобы посмотреть назад влево нажимаешь одну кнопку, назад вправо-другую кнопку.

--- Добавлено ---


пилот, может быть, и стремиться сохранить положение головы постоянным, только не всегда получается.... особенно на взлете/посадке/пробеге..

Ну примерно так и есть. Только учитывать надо еще то, что за обзор у нас отвечают глаза. Которые не привязаны к голове. Мы можем трясти головой, при этом смотреть на соседний дом в окне, и тряску практически не видеть.
А у камеры глаз нет, она смотрит только прямо. Поэтому любая вибрация передается на изображение. Как уже тут приводили в пример езду на машине, кузов качается, тело качается вместе с кузовом, а глаза остаются на месте, потому что устремлены вдаль.
По идее правильная тряска выглядит примерно так, смотрю в даль-ничего не трясется, смотрю на приборы, тряска есть (потому что сами приборы прикреплены к кузову и трясутся с ним вместе, а взгляд на на них сфокусировать сложнее, кто читал в едущей машине, меня поймет)

Apolo
03.06.2011, 18:21
По идее правильная тряска выглядит примерно так, смотрю в даль-ничего не трясется, смотрю на приборы, тряска есть (потому что сами приборы прикреплены к кузову и трясутся с ним вместе, а взгляд на на них сфокусировать сложнее, кто читал в едущей машине, меня поймет)

Именно так и было до последнего патча, была только тряска кокпита, окружающее пространство не трясло, а теперь вообще никак.