PDA

Просмотр полной версии : Игра не видит джой



OlegVL
26.03.2011, 17:43
Игру сегодня несмотря ни на что купил и кое-как установил. Маялся со Стимом - помогло скачивание стима по ссылке на форуме. После этого он опять пытался обновится и вылетел, но при повторном запуске обновился и далее установка игры прошла нормально.
Зашёл в быстрый редактор, выбрал вроде "дуэль на равных". Там 6 спитов против 6 бомберов. Первые секунды игра дёргалась и при первом развороте, но потом стало терпимо, думал будет хуже. Но вот беда игра не видит джой "Лоджитек атак 3". В старом Иле всё нормально. На кнопках много не налетаешь и газ сейчас мышкой приодится дёргать (с настройками ещё не разбирался)
Конфигурация такая:
Атлон II х2 250 , память 2 Гб работает на частоте 1333 ГГц (не знал, что официально атлоны работают с памятью на 1066 и включил в биосе принудительно - работает без проблем)
Видео Радеон 5670 512 мб
Файл подкачки переместил на всякий случай на второй диск. Антиэпилепсию вроде выключил.
После покупки "ИЛ-2 Забытые сражения" диск лежал ещё год без дела - игра на купленом в том же году компе удовольствия вообще не доставляла. Сейчас судя по картинке ситуация на много лучше, чем тогда, при том, что мой комп не ахти какой производительный. Поэтому думаю, что повода до паники нет и надо поблагодарить команду разработчиков и издателя, что допустили нас до тестирования.
Прошу прощения, что отклонился от темы. Кто-нибудь подскажет - что с джоем?

Oleg Grin
26.03.2011, 17:50
Надо заново назначить оси управления и кнопки. Аналогичная ситуация была.

FataLLex
26.03.2011, 17:51
У меня джой Лоджитек Экстрим 3D про, как запустил игру, просто настроил его и все заработало.
И еще что удобно, руд на ждое настроил на "Газ", Шаг винта и радиатор то-же на этот руд повесил, только добавил пару кнопок с удерживанием. К примеру так: Ось1 - Тяга, JoyKey1 +Ось1 - Шаг винта, JoyKey2 + Ось1 - Радиатор... очень просто и удобно, можно еще много чего повесить...

SvoYak
26.03.2011, 17:51
Надо заново назначить оси управления и кнопки. Аналогичная ситуация была.

да, там почему-то по дефолту стоит "Джойстик2"

Sotyj
01.04.2011, 05:58
Таже самая проблема.....только всё хуже..даже оси не перебиваются....хочеш , джой крути , хочеш .... один результат =( Такое ощущение , как будто он к компу не подключен....хотя старый ил его видит. И его прога ТАРГЕТ тоже всё видит ..

Разобрался ....оказывается,.....там кнопочку "изменить" надо было нажать...а я лох , думал что по старинке.....выбрал и дёрнул.