PDA

Просмотр полной версии : Всякие разные СТ



Страницы : [1] 2 3 4 5

Hriz
26.03.2011, 17:51
Уж чтоб не создавать кучу тем, давайте их в одной будем обсуждать. Скажу честно, сам не СТшник, но вот как-то решил погонять на Т-34, доездился до Т-34-85, но не стал покупать, да и Т-34 продал. Со мной многие не согласятся, но вот не пошел мне как-то наш легендарный.
Потом в преддверие появления американских ПТ, решил качнуться до Шермана Е8... На удивление он мне понравился. Может везло в боях, может ВБР так сошелся, но я на нем набил кучу фрагов. Вот взял Т20, но пока что коплю на гусли, а то башню не поставить и 90мм. Кто нибудь ездит на американцах? Стоит ли вообще на Т20 ставить 90мм, или лучше не делать из него типа Т44-122, а оставить шермановский пулемет? Из модулей поставил пока вентиляцию, досылатель и вот думаю стабилизатор воткнуть... И вообще, как думаете в конце "Першинг" стоит затрат?

AGP1308
26.03.2011, 19:07
По мне так самый лучший СТ - "Т-23", 90мм, ОФ, вентилляция, досылатель и подбой.
А вообще не спеши покупать до патча, т.к. кто-то говорил, что Т-20 и Т-23 будут объединять в один танк, Першинг сдвинут на 8 уровень, а на 9 будет М-46 или М-48 помоему.

Andrey12345
26.03.2011, 19:14
Потом в преддверие появления американских ПТ, решил качнуться до Шермана Е8... На удивление он мне понравился. Может везло в боях, может ВБР так сошелся, но я на нем набил кучу фрагов. Вот взял Т20, но пока что коплю на гусли, а то башню не поставить и 90мм. Кто нибудь ездит на американцах?

Я езжу, их что СТ что ТТ лучше чем советские и немецкие.



Стоит ли вообще на Т20 ставить 90мм,

Стоит, стреляет оно конечно раз в год, но хотя бы почти всех пробиваешь. И снаряды недорогие.



И вообще, как думаете в конце "Першинг" стоит затрат?

Стоит. Я вот себе прикупил и не жалею...никого %)
Страшная штука, главное никогда не стоять на месте.

Marchello
26.03.2011, 22:34
По поводу американских СТ:
До патча американские СТ представляли собой экономическое чудо, поэтому прокачал все.
Все ,начиная с Шермана Е8 , представляют собой быстроходную маневренную платформу с отличной пушкой.
Все пушки характеризуются малым временем сведения поэтому достаточно точны даже в движении. ДПС у всех очень неплохой.
Тк броня танков практически отсутствует ,защитой американских СТ являются маневр (а уж он у амеров поверьте достаточный) , здания и складки местности. ХП более или менее достаточно чтобы перенести 2-3 выстрела, на крайний случай.

"Тащить" за собой команду эти танки как правило не способны, но как киллхантеры раскрывают себя в полной красе.

1) Шерман Е8 - "танк поганец". :) Если и не убъет то заставит пережить многое. НАд одноклассниками издевается , чем выше уровень цели тем более бесполезен. Очень фановая машинка, приятная в управлении и стрельбе из 76 мм пулемета.
2) Т20 , всем хорош для своего уровня кроме слабого поворота гуслей. На своем лвл рулит , не понятно особо почему, но рулит реально.
3) Т23 , все бы хорошо , но огорчает что сливает своему однокласснику Т44 практически в одну калитку , часто не пробивая его в лоб в бою. Катался на нем поначалу с задором, потом пересев на 2-3 боя на Т44 понял что рулит навык и немного пушка.
4) Першинг М26. - Танк "добиватель". Великолепная пушка , все остальное позволяет ее неплохо доставлять в нужно место и утаскивать оттуда если дело плохо. Настоящий рай для киллхантеров. Стиль боя такой. Идем например за Ис 7, когда большие дяди разрядились подбегает Перш ,насовывает всем и сваливает до конца перезарядки. 10-15 % топы это ваш хлеб. Вы голубая кровь, всегда позади , вся команда обязана вам светить по праву рождения, но Першинг , если породист, возвращает должок горой трупов.

ЗЫ Прокачивал его полностью без доната. В стоке уныл, не советую если не хотите жрать кактусы боев 120-150.

HappyRogger
26.03.2011, 23:39
Очень понравился Т-34 с 57мм пушкой, стреляет часто, точно и пробивает многих. Ездит быстро, башней крутит быстро, XP достаточно, в общем все отлично. Правда одноуровневые СТ других стран не пробовал %) %)

Andrey12345
27.03.2011, 01:39
По поводу американских СТ:
До патча американские СТ представляли собой экономическое чудо, поэтому прокачал все.

Да, особенно Т23 был хорош.



3) Т23 , все бы хорошо , но огорчает что сливает своему однокласснику Т44 практически в одну калитку , часто не пробивая его в лоб в бою.

Нескажите, т44/т43 ваншотится неплохо из 90мм в боеукладку. А точность пушки позволяет это делать достаточно часто.



4) Першинг М26. - Танк "добиватель". Великолепная пушка , все остальное позволяет ее неплохо доставлять в нужно место и утаскивать оттуда если дело плохо. Настоящий рай для киллхантеров. Стиль боя такой. Идем например за Ис 7, когда большие дяди разрядились подбегает Перш ,насовывает всем и сваливает до конца перезарядки. 10-15 % топы это ваш хлеб. Вы голубая кровь, всегда позади , вся команда обязана вам светить по праву рождения, но Першинг , если породист, возвращает должок горой трупов.

Не совсем соглашусь.
Светит как раз Першинг, т.к. все таки быстроедущие 480 м без всяких прибамбасов и остановок.
Можно работать светляком вполне, при наличии 3+ топовых арт. При определенном везении можно даже дожить до победы.

Marchello
27.03.2011, 06:25
При определенном везении можно даже дожить до победы. Именно.
Светляк из него кончено замечательный и оптика просто просится. Однако это скорее для рот и КВ. В рандоме Перш может просто всех перестрелять. Сам пока езжу с фановым комплектом модулей - приводы ,досылатель и стабилизатор. Круг сведения всегда маленький и стрельба с него просто сказка.

Настреляюсь обязательно попробую оптику. :) Но тут есть опасения. Слишком уж он большая и мягкая мишень. Бонус маскировки по сравнению с Т54 незначительный, стоит ли это 30 м хз ...посмотрим.

Hriz
27.03.2011, 11:38
Сегодня возьму подвеску на Т20 и выкачу его на тест драйв с 90мм пушкой... :) Посмотрим, что получится. Кстати, на Шермане я так до Т20 ни движок последний, ни подвеску не открывал... :) После Т20 движок открылся сам, осталось только подвеску купить и будет элита.

Andrey12345
27.03.2011, 12:17
Именно.
Светляк из него кончено замечательный и оптика просто просится.

ИМХО оптика лишнее, зачем она при видимости в 480 и большой скорости?
Другой модуль будет эффективнее



Однако это скорее для рот и КВ. В рандоме Перш может просто всех перестрелять. Сам пока езжу с фановым комплектом модулей - приводы ,досылатель и стабилизатором. Круг сведения всегда маленький и стрельба с него просто сказка.

Это да :)



Настреляюсь обязательно попробую оптику. :) Но тут есть опасения. Слишком уж он большая и мягкая мишень. Бонус маскировки по сравнению с Т54 незначительный, стоит ли это 30 м хз ...посмотрим.
У него много жизни :)
Недавно случайно влетел в атакующую группу противника - били в меня со всех стволов танков 7, а может больше. Уже думал все, а нет. Уполз с парой % жизни, а потом еще 2х вальнуть удалось когда они за мной погнались %)

Marchello
27.03.2011, 13:52
зачем она при видимости в 480 и большой скорости? Видимость 480 это с оптикой, без нее он светляк гораздо более ущербный чем Т 54 с оптикой ,на котором у меня большой опыт игры именно светляком. 54 ка все же самый универсальный СТ в игре, единственный недостаток которой малый дамаг орудия. Кстати стоимость снарядов у Персика при среднем дамаге 390 - 1000 кр, против 320 - 1230 кр у Т 54.

Andrey12345
27.03.2011, 14:39
Видимость 480 этот с оптикой,
С этого момента по подробнее пожалуйста?




без нее он светляк гораздо более ущербный чем Т 54 с оптикой ,

Вот у Т54 пишут 450, у першинга 480. Не совсем понял почему т54 без оптики менее ущербный чем першинг с оптикой?
Вы точно ничего не путаете?



на котором у меня большой опыт игры именно светляком.

Отличный светляк, субъективно лучше чем т54.



Кстати стоимость снарядов у Персика при среднем дамаге 390 - 1000 кр, против 320 - 1230 кр у Т 54.

Кстати это позволяет играть на нем не уходя в минуса (с премом естественно) ;)

sneeke
27.03.2011, 14:42
Недавно разработчики подтвердили что указанный в характеристиках обзор достигается только с просветленкой, т.е. сколько без нее не известно.

Res
27.03.2011, 14:44
Известно. -10%. Плюс поправка на опытность командира.

Andrey12345
27.03.2011, 14:56
Недавно разработчики подтвердили что указанный в характеристиках обзор достигается только с просветленкой, т.е. сколько без нее не известно.

Но они же не подтвердили что это только для американских СТ так? ;)

Соотношение же между Т54 и песиком останется такое же 450/480. Хоть с чем оно там достигается.

--- Добавлено ---


Плюс поправка на опытность командира.

На топ танках без 100% экипажа начинать играть, это для очень больших любителей с большим количеством свободного времени :)

sneeke
27.03.2011, 15:12
Тут дело в том что 480 метров в динамике это очень сильный результат, из за этого Перши иногда используются в кланварах как свет, а вот 432 метра это уже заметно похуже.

Andrey12345
27.03.2011, 15:27
Тут дело в том что 480 метров в динамике это очень сильный результат, из за этого Перши иногда используются в кланварах как свет, а вот 432 метра это уже заметно похуже.
405 еще хуже, но тем не менее говорят что т54 лучший светляк ;)

Я для себя выбрал 456 :)

sneeke
27.03.2011, 15:36
При таракановых характеристиках и стиле игры на нем можно хоть до 300 уменьшить, сильно это его не расстроит, а вот 26-ому лишние метры гораздо важнее на мой взгляд.

Andrey12345
27.03.2011, 15:46
При таракановых характеристиках и стиле игры на нем можно хоть до 300 уменьшить, сильно это его не расстроит
Да, их и так издалека расстреливать приятно, а так будет совсем весело :)



, а вот 26-ому лишние метры гораздо важнее на мой взгляд.
Лишние метры всегда хорошо, т.к. когда в тебя стреляют непонятно откуда это немного огорчает :)

sneeke
27.03.2011, 16:10
Да, их и так издалека расстреливать приятно, а так будет совсем весело :)

Ну, ну, скорее таких расстрельщиков прорвавшись каруселить приятно :)


Лишние метры всегда хорошо, т.к. когда в тебя стреляют непонятно откуда это немного огорчает :)

Тут не поспоришь, но 54-ка имеет гораздо больше шансов против танка превосходящего ее в обзоре, нежели другие СТ.

ZMIY
27.03.2011, 16:20
По мне так 54-ка выгодней отличается от Першинга тем, что в неё труднее попасть, а попадя больше шансов не пробить/срикошетить. Т.к. часто СТ используются для прорыва к артам, то это важнее чем пушка или 50м обзора. Вообще по обзору - ИМХО у нормального света должно быть 400м. Хватает за глаза. Всё что свыше - хорошо, но не на столько чтобы с этим заморачиваться.

Hriz
27.03.2011, 16:34
Порулил на Т20. Так получилось, что воевал в основном против СТ СССР. Ну что можно сказать, Т20 ни разу не отрикошетил или удержал снаряд броней. Это печально! :) Хотя вроде низкий профиль, углы наклона и всё такое. В первом бою совершил роковую ошибку и ломанулся в атаку (типа СТ же), ну и отхватил люлей и взорвался успев забрать с собой ТIV только. Во втором, был не столь глуп. Держал гору на Прохоровке, с нижнего респа. Убил КВ, Т-43, Т-34-85 и снял 80% Т20 другому. Мне конечно повезло, 85-ка оставила мне 1 ХП, и срикошетила мой снаряд, но тут я решил дернутся, и рандом вернул должок, снаряд 85-ки прошел мимо. Я её добил. Вобщем, весело... Низкий профиль и угол отклонения орудия реально выручают, давая возможность стрелять с обратной стороны холмов. Это очень круто. Если дальше (Т23, Першинг) будет только лучше, то я рад! :) Вообще, если честно, не могу понять в чем тут суть? Вроде по ТТХ, американские танки ни о чём. А играть на них приятнее всего. Так было на Т1, (исключение М6), так было на Шермане и на Т29 (пока не похерили), так же на М37, Присте и М41...

Andrey12345
27.03.2011, 17:43
Ну, ну, скорее таких расстрельщиков прорвавшись каруселить приятно :)

Если дожить до этого момента, то наверное да :)
Но т54 хватает на три снаряда першинга (после второго обычно у 54х желание каруселить пропадает), и у першинга подвижность не сильно хуже покаруселить может и против т54, сам.



Тут не поспоришь, но 54-ка имеет гораздо больше шансов против танка превосходящего ее в обзоре, нежели другие СТ.
Да, особенно если их много и кто-то таки доехал и засветил.

--- Добавлено ---


По мне так 54-ка выгодней отличается от Першинга тем, что в неё труднее попасть,
Ну не настолько и труднее. Если не стоять на месте, практически одинаково трудно.



а попадя больше шансов не пробить/срикошетить.

Это да, но только в лоб.



Вообще по обзору - ИМХО у нормального света должно быть 400м. Хватает за глаза. Всё что свыше - хорошо, но не на столько чтобы с этим заморачиваться.
Так никто не заморачивается, стреляешь себе, а они тебя не видят... приятно :)

--- Добавлено ---


Если дальше (Т23, Першинг) будет только лучше, то я рад! :) Вообще, если честно, не могу понять в чем тут суть? Вроде по ТТХ, американские танки ни о чём. А играть на них приятнее всего. Так было на Т1, (исключение М6), так было на Шермане и на Т29 (пока не похерили), так же на М37, Присте и М41...
Так и на Т32 и на Т34 :)

ИМХО потому что хоть куда-то можно попасть в движении или с короткой остановки, нет чудовишной задержки пока сведется пушка. После Т34/першинга/Т23 на ИС-4 одно мученье - подсветили, а точно знаешь что никуда не попадешь, разве что случайно, а если остановишься арта накроет пока сводиться будешь. Приходится лезть в первых рядах напролом без всякой тактики и смысла.

Marchello
27.03.2011, 18:38
А играть на них приятнее всего. Подвижность и точность орудия ( сведение 2 сек) при умении занять позицию рулят. Иными словами американские СТ чемпионы в номинации "подъехал ,стрельнул ,отвалил"

Marchello
27.03.2011, 23:32
Вот у Т54 пишут 450, у першинга 480. Не совсем понял почему т54 без оптики менее ущербный чем першинг с оптикой?
Вы точно ничего не путаете? Как раз наоборот :) У меня Першинг без оптики , а Т 54 с установленной оптикой. Обязательно покатаюсь на М26 с оптикой, возможно разница будет ощутимой, пока не могу сказать ничего внятного по этому поводу. Стиль боя должен измениться.
Руки просто чешутся ,но кредиты нужны на покупку ТТ 10 :(

Andrey12345
28.03.2011, 00:24
Как раз наоборот :) У меня Першинг без оптики , а Т 54 с установленной оптикой. Обязательно покатаюсь на М26 с оптикой, возможно разница будет ощутимой, пока не могу сказать ничего внятного по этому поводу.

Я поставил себе пока вентилятор, такой дешевый заменитель оптики с бонусами :)



Руки просто чешутся ,но кредиты нужны на покупку ТТ 10 :(
Ой и не говори, я Т30 открыл фиг знает когда, уже ИС-7 на горизонте, а баланс больше чем 1,5М еще не поднимался %)
12 М это конечно еще на месяц фарма на низких уровнях :)

sneeke
28.03.2011, 00:57
СУ-85(107) + M4(105) излечат от кредтитонедостаточности любой степени, оптимальный результат достигается при совместном применении.

Andrey12345
28.03.2011, 01:17
СУ-85(107) + M4(105) излечат от кредтитонедостаточности любой степени, оптимальный результат достигается при совместном применении.

Да ну я вас умоляю - они позволяют за 3 боя в день накопить 6М денег?!? :lol:

А так, Матильда, пз3 и стуг ничуть не хуже.

Но ездить одновременно и на Першинге/Т34/Ис-4, и других перечисленных танках у меня пока не получается %)

KDM
28.03.2011, 02:52
Интересно. Я сам качаю по большей части СТ. Вкачал все ветки. Есть что сказать.

...как-то решил погонять на Т-34, доездился до Т-34-85, но не стал покупать, да и Т-34 продал. Со мной многие не согласятся, но вот не пошел мне как-то наш легендарный.
Потом в преддверие появления американских ПТ, решил качнуться до Шермана Е8... На удивление он мне понравился.
И вообще, как думаете в конце "Першинг" стоит затрат?
Т-34-85 с Д-10Т крайне уныл. Вообще не понимаю зачем на него ставят эту пушку. Лучший выбор на этот танк Д-5Т-85БМ. На мой взгляд. Для него 100-мм плохой выбор. Пушка не скорострельная, на слабой платформе, с высоким временем сведения. Это не для СТ.
М26 на сегодняшний момент лучший СТ9. На мой взгляд.


По поводу американских СТ:
До патча американские СТ представляли собой экономическое чудо, поэтому прокачал все.
Все ,начиная с Шермана Е8 , представляют собой быстроходную маневренную платформу с отличной пушкой.
Все пушки характеризуются малым временем сведения поэтому достаточно точны даже в движении. ДПС у всех очень неплохой.
Тк броня танков практически отсутствует ,защитой американских СТ являются маневр (а уж он у амеров поверьте достаточный) , здания и складки местности. ХП более или менее достаточно чтобы перенести 2-3 выстрела, на крайний случай.
1) Шерман Е8 - "танк поганец". :) Если и не убъет то заставит пережить многое. НАд одноклассниками издевается , чем выше уровень цели тем более бесполезен. Очень фановая машинка, приятная в управлении и стрельбе из 76 мм пулемета.
2) Т20 , всем хорош для своего уровня кроме слабого поворота гуслей. На своем лвл рулит , не понятно особо почему, но рулит реально.
3) Т23 , все бы хорошо , но огорчает что сливает своему однокласснику Т44 практически в одну калитку , часто не пробивая его в лоб в бою. Катался на нем поначалу с задором, потом пересев на 2-3 боя на Т44 понял что рулит навык и немного пушка.
4) Першинг М26. - Танк "добиватель". Великолепная пушка , все остальное позволяет ее неплохо доставлять в нужно место и утаскивать оттуда если дело плохо. Настоящий рай для киллхантеров. Стиль боя такой. Идем например за Ис 7, когда большие дяди разрядились подбегает Перш ,насовывает всем и сваливает до конца перезарядки. 10-15 % топы это ваш хлеб. Вы голубая кровь, всегда позади , вся команда обязана вам светить по праву рождения, но Першинг , если породист, возвращает должок горой трупов.

ЗЫ Прокачивал его полностью без доната. В стоке уныл, не советую если не хотите жрать кактусы боев 120-150.
Как было сказано выше-отличная платформа для маневренного боя. Особенно со стабилизатором. Ни немцы, ни советы (особенно) не могут так точно стрелять на максимальной скорости.
Взвод Е8 в своих боях вырежет все. До патча Е8 был и классный светляк-мгновенно набирал свои 48 км/ч и адско маневрировал. Сейчас динамика похуже стала. На нем можно классно закручивать КВ-3, ИС-3, КТ. Даже Т-43 (топ) не соперник - его просто перестреливаешь. Правда у тебя ХП потом почти не остается.
Т20 очень приятный танк.
А вот с Т23 не соглашусь совершенно. Крайне редко на топовом Т23 проигрывал бой топовой Т-44 (с не топовой гораздо труднее-скорострельность у нее выше, чем у тебя, а брони у тебя нет). Тут такая же ситуация как и с Т-54-М26. Т23 отлично пробивает Т-44 в башню. Т-44 и Пантера совсем не страшные. Хотя хотелось бы, конечно, более мощную пушку. Например, предтоповую у М26-Т15Е2М2


Порулил на Т20. Так получилось, что воевал в основном против СТ СССР. Ну что можно сказать, Т20 ни разу не отрикошетил или удержал снаряд броней. Это печально! :) Хотя вроде низкий профиль, углы наклона и всё такое. Низкий профиль и угол отклонения орудия реально выручают, давая возможность стрелять с обратной стороны холмов. Это очень круто. Если дальше (Т23, Першинг) будет только лучше, то я рад! :) Вообще, если честно, не могу понять в чем тут суть? Вроде по ТТХ, американские танки ни о чём. А играть на них приятнее всего.
Амеры не для танкования в стиле советов или немцев. Они такого крайне не любят. Личный рекорд (9 штук) так и не побил до сих пор. Установлен на Т20. 6 из 9 разобрал со 100% (2 топовых КВ3). Танк крайне приятный. У всех амеров нет брони вообще. Не надо ломиться сломя голову вперед. Во втором ряду самое место.
Почему приятно? Пушка хорошая и есть стабилизатор, а также малые потери скорости в маневрах делают свое дело. Они не хуже немцев или советов. Они просто другие. На Т20 нельзя стоять-надо все время шевелиться. Стабилизатор-маст хэв. Иначе ты теряешь главный козырь амеров. Второй козырь - стрельба из укрытий-угол склонения у тебя очень хороший. Можешь постреливать на Эль-Халлуфе из-за камешка сверху вниз не выставляя корпус, что немцы и советы делать не могут.

Вообще в этой игре рулят амеры (только мало кто об этом знает почему-то). В тяжах-Т29 на своем уровне ногебатор. Два патча его уже режут. В 8-ом уровне Т32 ногебает КТ и ИС-3. Т32 боится только арту и Т32. В СТ6 М4А3Е8 лучше Т-34-85 и ВК3601, в СТ7 Т20 лучше Т-43 (это вообще не понятный танк). А вот с ВК3002ДБ ему труднее. СТ8 однозначный фаворит Т23. В 9-ом уровне М26 лучше и Т-54, и Панетры2 (есть все три СТ9).

Marchello
28.03.2011, 06:47
В СТ6 М4А3Е8 лучше Т-34-85 и ВК3601 Существует мнение что VK3001 лучший на 6 лвл. Есть фанаты этого танка ?

ZMIY
28.03.2011, 07:59
Что-то мне кажется, что ошибочное мнение. Сколько с ним не сталкивался и на чём только не сталкивался, никогда он хлопот не доставлял.

PS Лучший СТ 6 лвл это... СУ-100 :)

Hriz
28.03.2011, 08:16
Их мало очень, этих VK3001, сложно какое-то мнение о нем составить. Не запомнился ни один бой с ним 1 на 1 чтоб со 100% и до нуля...

KDM
28.03.2011, 11:03
Существует мнение что VK3001 лучший на 6 лвл. Есть фанаты этого танка ?

Скорее 3601, а не 3001. Второму не хватает ХП. Эдакий Т-34 по-немецки, но без наклонной брони, что очень плохо.

Schreder
28.03.2011, 11:22
ИМХО, единственный ст у гансов это "трёшка", остальные мутанты. Неплохой ст 3/4, но квк-40 в топе это уныло.

Hriz
28.03.2011, 11:36
А как Т20/23 с гаубицей себя показывает? Или все только с 90мм ездят?

KDM
28.03.2011, 13:32
А как Т20/23 с гаубицей себя показывает? Или все только с 90мм ездят?
Скорострельность низкая. Урон большой. Но ты попробуй подойди на пистолетный выстрел. Тебя раньше разберут, а с 300 м ты не попадешь. Сам думай. Хотя есть фанаты фугасниц.

Hriz
28.03.2011, 13:41
Ну скорострельность то повыше чем у 90мм... Вот дальность да...

SJack
28.03.2011, 14:55
Ну топ-СТ амеров обсуждать особого смысла нет. Их же переделают. Хотя сильно подозреваю, что переделка их только улучшит :) . ИМХО, будет на 7лвле топ-пуха 90мм, как сейчас, на 8-й поставят першинга, срезав ему хп и убрав топовую пушку - но Т15E2M2 уже тоже очень хорошо (бо 160 мм пробиваемости очень напрягает, когда приходится долбить Т-44 в лоб, приходится или на золото переходить, или сливаться), ну а на 9м лвле будет примерно тоже самое, что и сейчас, с другой внешней моделькой. Т.е. по факту получим на 8-м уровне более хороший танк, чем сейчас.
Из того что могу сравнить - шерман обычный VS Т-34. ИМХО танки примерно равнозначны, оба очень хорошие СТ-5. При встрече 1 на 1, результат сильно зависит. В ближнем бою, если приходится "меряться" дпс-ом и количеством жизни, Т-34 рулит. У шермана шансы только с фугасницей, с 76 мм сливает. Если есть возможность прятаться, то уже шерман в выигрыше. Вообще результативность на шермане у меня намного выше, чем на Т-34, но то скорей всего потому, что я на нем катался когда еще толком играть не умел. Катался и с фугасницей и с 76 мм, в общем затрудняюсь выбрать, что лучше в плане гэймплея, и та и другая понравились. Но фармит с фугасницей получше, и опыт и деньги.
На фоне фугасницы шермана резко выделяется убогая советская У-11. Зачем её вообще сделали, для меня загадка... Ладно еще на 34-85 и КВ-1С, там есть 85мм ЗиС-53 и Д-5Т, которые позволяют более-менее нормально качаться до топ-пухи. Но на КВ-1 кроме У-11 до прокачки топ-башни и 152 мм других и вариантов-то нет, приходится жрать кактус...
Еще по поводу СТ-5 хочется похвалить Ram-2. Очень злой танк, в ближнем бою имеет хорошие шансы против любого СТ-6, а одноклассников просто разбирает без шансов. Единственный серьезный недостаток - малый вертикальный угол наводки, на картах с перепадами высот сильно мешает. Ну и конечно он мог бы быть и пошустрее, но тогда совсем имба получилась бы :) .
И действительно у американцев очень хорошие, годные пушки. А т.к. общеизвестно, что в танке пушка - самое главное, получаем закономерный результат - американцы рулят :) .

SJack
29.03.2011, 15:54
Попробовал пару боёв на шермане Е8. Ну, уже очевидно, что Т-34-85 как СТ ему не конкурент ни разу. Единственный вариант, в котором 34-85 может победить - это пулять из 100мм из кустов, тогда да, шансы есть. В СТ-конфигурации с 85БМ шерман его прибьет и фамилии не спросит.

Dagon
29.03.2011, 17:13
Второй шерман отличный танк. Катаюсь на нем с огромным удовольствием. Как бы Т20 даже особо не хочу, а хочу американскую ПТ. Е8 в топе может устраивать такое, что средним танкам Советов и Немцев не снилось. На Шермане крутил хороводы вокруг Т-34-85 (может водила был новичок, может тупил), но он башню не успевал крутить за мной и периодически огребал и "пулемета". По поводу динамики разгона, в не конкуренции, по разгону и Т-34-85 и ВК3601 уступают. Танк очень и очень приятный, и не напряжный, привозить из боя на нем 20-25 тысяч денег чистыми, не проблема. На Е8 часто бывало что в ХУММЕЛЬсдорфе, летел к замку с СТ, потом видел что на нашей базе захват и возвращался обратно, и горе захватчики на СТ огребали по самые вершки. На своем уровне и в заварушке вплоть до 7 лвл. танк просто чудо.

SJack
30.03.2011, 16:04
Покатался еще немного на Е8. Оказалось, не всё так радужно. Критуется он оччень знатно, горит, экипаж мрет, боеукладка повреждается. В целом удар держит заметно заметно хуже, чем у 34-85. На том можно пару плюх получить и еще издаля всем жизнь портить, вперед особо не высовываясь. Ну, подумаешь, 30хп осталось, всё же работает как часы :) . А на этом Е8 после пары плюх можно смело за медалью Бийота ехать :) . Даже мелкая арта, вроде СУ-26, весьма опасна (именно тем, что критов понавешивать может - мама не горюй). На 34-85 на мелкую арту плевать с высокой колокольни.

Marchello
02.04.2011, 21:51
Потестили в дуэли Т44 против Т23. Американец сливает в одни ворота если Т44 ставит лоб, что он собственно делает без проблем. Какой то шанс у Т23 есть если сможет сбить гуслю и зайти в борт или корму но при примерном равенстве рук это практически невозможно тк Т 44 имеет сравнимую маневренность.

Ash
03.04.2011, 09:45
Господа любители М4А3Е8, скажите как с его пушкой жить то? Я из-за нее продал сей танк, хотя 5-ти уровневый М4 понравился. И с этой-же М1А2 я сейчас маюсь на М6. Слишком много непробитий, даже КВ. Я на Су-100 с 100 мм уверенней в бой хожу против ИС-ов третьих и Т29/Т32 чем на М6 с его пукалкой против КВ/КВ-3.

Marchello
03.04.2011, 11:21
Господа любители М4А3Е8, скажите как с его пушкой жить то? Танк , за счет своей маневренности и приемистости, позволяет выбирать себе противников. Едем туда где можем нагибать или занимаем позицию откуда можно шмалять по тяжам в борт или корму. А ДПС топ пушка выдает приличный. Перестрелка с тяжами в лоб не вариант для Е8.


Я из-за нее продал сей танк Может просто не твой танк. Я вот не нашел в себе сил его продать даже когда балансер стабильно кидал М4А3Е8 в нижнюю четверть, а о топах 6 лвл тогда даже не мечтал. Вот где приходилось демонстрировать чудеса изворотливости и хитрости. Именно в тот момент понял что свет и снятие гусли,принуждение тяжа развернуть дуло в тебя и свалить, на СТ приносит больше опыта, кредитов и фана чем честное бодалово. "Танк поганец" не для вас если вы в душе палладин в броне из сверкающей стали и принципами честного боя. :)

Ash
03.04.2011, 15:06
Возможно ст вообще не мое, т.к. я в основном на пт. Ст по 5-й уровень включительно пришлись мне по душе, а вот 34-85 и М4А3Е8 не пошли никак.

Hriz
03.04.2011, 15:35
Господа любители М4А3Е8, скажите как с его пушкой жить то? Я из-за нее продал сей танк, хотя 5-ти уровневый М4 понравился. И с этой-же М1А2 я сейчас маюсь на М6. Слишком много непробитий, даже КВ. Я на Су-100 с 100 мм уверенней в бой хожу против ИС-ов третьих и Т29/Т32 чем на М6 с его пукалкой против КВ/КВ-3.

После ТТ и ПТ, очень трудно себя ломать. Это другая философия, вообще любой СТ. Вот, к примеру ты на ПТ и на тебя вышли превосходящие силы. Что делать? Перестрелка и геройская смерть. Забрать как можно больше с собой. На ТТ - то же самое. На СТ первое время я сливался из-за этого постоянно. Потом понял что есть скорость и маневр. Не для того чтоб влететь в толпу, нет. Там всё равно разберут. А для того чтобы свалить нафиг. На другой фланг. Раз все тут - там пусто и можно поднасрать. Как вчера, на Руинберге, по верхней дороге, промчался мимо VK, который длинный. Пока он крутился (а он за домом спрятался), я долетел до М41, разобрал её без остановок, там еще КВ-2 был, закрутил и его (прекрасно пробивается он в любые места топ пухой Е8), и потом рванул на базу к врагу, но там была засада и меня разобрали. А мог был свалить назад. Я на Луче постепенно приучаюсь так играть. Вылетел на врага, и свалил тут же, если он другим не занят, погнал смотреть что на другом фланге интересного можно сожрать. А пушка да, слегка уныла. По сути, улучшенная версия 57мм нашей. Зато скорострельна и танк позволяет занимать удобную позицию, опять же, говорят что она с дальностью почти не теряет пробиваемость.

Ash
03.04.2011, 16:23
После ТТ и ПТ, очень трудно себя ломать. Это другая философия, вообще любой СТ. Вот, к примеру ты на ПТ и на тебя вышли превосходящие силы. Что делать? Перестрелка и геройская смерть. Забрать как можно больше с собой. На ТТ - то же самое. На СТ первое время я сливался из-за этого постоянно. Потом понял что есть скорость и маневр. Не для того чтоб влететь в толпу, нет. Там всё равно разберут. А для того чтобы свалить нафиг. На другой фланг. Раз все тут - там пусто и можно поднасрать. Как вчера, на Руинберге, по верхней дороге, промчался мимо VK, который длинный. Пока он крутился (а он за домом спрятался), я долетел до М41, разобрал её без остановок, там еще КВ-2 был, закрутил и его (прекрасно пробивается он в любые места топ пухой Е8), и потом рванул на базу к врагу, но там была засада и меня разобрали. А мог был свалить назад. Я на Луче постепенно приучаюсь так играть. Вылетел на врага, и свалил тут же, если он другим не занят, погнал смотреть что на другом фланге интересного можно сожрать. А пушка да, слегка уныла. По сути, улучшенная версия 57мм нашей. Зато скорострельна и танк позволяет занимать удобную позицию, опять же, говорят что она с дальностью почти не теряет пробиваемость.

Да вроде все получалось примерно в таком духе до 6-го уровня, а тут просел.
Вообще я применительно к М6 про пуху спросил (темы про М6 же нету :) ). До топовой 90 мм еще добраться надо, а в тех боях куда меня кидает на М6 противник может только от смеха умереть глядя как я из этого пулемета краску обдираю с них.

Hriz
03.04.2011, 19:36
Применительно к М6, я так скажу, этот кактус я сожрать не смог. Раз 10 сыграл, и продал к фигам. Взял Т29 за свободный. А вот Е8 всетаки приятный танк.

Hriz
04.04.2011, 09:14
Не, все-таки "МЧАДЕВ" классный танк... :) Сегодня завертолетил Т20, и насувал еще Т43 перед смертью, а до этого сбежал от Т44. Я бы сказал что он гораздо лучше чем Т20. По крайней мере, опыт и киллстрик растет на нем офигенно, а вот Т20 как-то у меня забуксовал.

Marchello
17.04.2011, 12:09
Потестили в дуэли Т44 против Т23. Американец сливает в одни ворота если Т44 ставит лоб, что он собственно делает без проблем. Какой то шанс у Т23 есть если сможет сбить гуслю и зайти в борт или корму но при примерном равенстве рук это практически невозможно тк Т 44 имеет сравнимую маневренность.

ДА забыл отметить что при стрельбе голдой, в чампах например , Т 23 будет пожалуй лучшим среди СТ :)

Bror_Jace
17.04.2011, 12:56
Заряженная голдом 85мм на Т-44 тоже отжигает не хило. :)


Народ, нужно на вечер несколько добровольцев. Нужны танки: Маус, ИЛ-7, Т-54 топ.
Таки решил потестить ЛБ-1 с голдом. Мне кажется, он в целом лучше будет, как в дуэли Т-54, так и против тяжей.

Achtungbambr
23.04.2011, 14:11
Сегодня поржал, проведя 276 боёв на Пз4, я получил значок неуязвимый, шесть раз. Ни на одном другом танке, их больше нет.
Вот это 100%й танк поддержки.

Bror_Jace
23.04.2011, 19:53
А за что неуязвимого дают? :)

Станислав
23.04.2011, 20:28
5 и более боев без повреждений

SJack
20.05.2011, 14:48
Вчера поставил "рекорд" на пз-4 - одним попаданием СУ-26 критована боеукладка, уничтожено орудие, убит командир, поврежден двигатель и выбит механизм поворота башни. Пожара не было, все непосредственно из-за попадания. Такого по-моему ни на одном танке со мной не было :)
ЗЫ: арту нерфить, нерфить и еще раз нерфить. Пока не перестанет в боях появляться :D

Станислав
20.05.2011, 16:56
У меня как-то тоже на Пц-4 арта так хорошо попала, что после боя я медаль Бийота получил. хп осталось около 2%

На ИСе был случай - М7 Прист зарядил чуть повыше дырки мехвода под башню. В итоге танк целый, экипаж (все 4) - мертвый.

Andrey12345
20.05.2011, 16:59
Вчера поставил "рекорд" на пз-4 - одним попаданием СУ-26 критована боеукладка, уничтожено орудие, убит командир, поврежден двигатель и выбит механизм поворота башни. Пожара не было, все непосредственно из-за попадания. Такого по-моему ни на одном танке со мной не было :)
ЗЫ: арту нерфить, нерфить и еще раз нерфить. Пока не перестанет в боях появляться :D

На Т34 такое в порядке вещей, зато потом нет ничего приятнее доползти на стероидах на вражескую базу и прибить всю эту арту %)

SJack
20.05.2011, 17:32
Ну в том бою мне не повезло, зато еще через пару на Pz38t попал в бой, где у противника было аж 5 этих самых СУ-26. Отписался в общий чат на тему того, что еду зарабатывать медаль за 5 арт в одном бою, ну и поехал (по плато в Карелии). Сломал по пути пару танков, доехал до базы и начал арты отстреливать, параллельно отписываясь в чат типа 1 готов, 2 готов, 3 готов. У водителя 4-й СУ-26 нервы не выдержали, и он, даже не пытаясь отстреливаться, руки в ноги и давай с базы катиться. Ну а я за ним, благо, 38t на скорости очень точный. Вот это было весело, да :) . А медаль не получилась, 5ю арту прибили без меня :) , она как-то умудрилась аж в штаны заехать.

Achtungbambr
20.05.2011, 18:19
Первая медаль бийота тоже на Пз4, и тоже после арты, только я выгорел тогда процентов до 5 =)
Вторая на Т23, опять горел

GREY_S
20.05.2011, 18:47
Первая медаль бийота тоже на Пз4, и тоже после арты, только я выгорел тогда процентов до 5 =)
Вторая на Т23, опять горел

Пока всего 2. Одна на 704, почти все криты достались от арт, коим я, полностью закритованый, неплохо отомстил в конце боя на Эленберге. А 2я на Мерсе. Самое смешное, что за 230 боев на пантере не было даже никакого намека на медаль Бийота. Или ты выгораешь полностью/убит артой, либо у тебя 80 жизни из 1450,но!!! ни одного крита %)

AGP1308
20.05.2011, 20:42
ЗЫ: арту нерфить, нерфить и еще раз нерфить. Пока не перестанет в боях появляться :D

Согласен на 1000% !!!

--- Добавлено ---


На Т34 такое в порядке вещей, зато потом нет ничего приятнее доползти на стероидах на вражескую базу и прибить всю эту арту %)

+++

Hriz
13.07.2011, 11:56
Любители американских СТ, совет нужен! :) Взял Першинг себе наконец-то. Что-то пока уныло у меня с ним. Продавать не буду, ибо нравится внешне. Но хотелось бы стату в + иметь. Сейчас взял топ-пуху, до этого ездил с пред-топом. Не открыта вторая башня и подвеска, остальное все топ. Думаю, какие ставить модули? Досылатель, это понятно... А еще два? Стоят пока трубки и пустой слот. Либо ставить сетку и оставлять трубки (тем более у экипажа маскировка на 95%), или снимать сетку и трубы и ставить стабилизатор и сведение? Или стабилизатор и оптику?
Что насчет тактики? Мне пока он видится эдаким улучшеным "Мазаем". Но на "Мазае" у меня все шоколадно, а тут пока не очень. Может стоило сперва подвеску прокачать?

=HH=Viktor
13.07.2011, 13:22
как ты странно мчазева называешь)

Ash
13.07.2011, 15:02
Любители американских СТ, совет нужен! :) Взял Першинг себе наконец-то. Что-то пока уныло у меня с ним. Продавать не буду, ибо нравится внешне. Но хотелось бы стату в + иметь. Сейчас взял топ-пуху, до этого ездил с пред-топом. Не открыта вторая башня и подвеска, остальное все топ. Думаю, какие ставить модули? Досылатель, это понятно... А еще два? Стоят пока трубки и пустой слот. Либо ставить сетку и оставлять трубки (тем более у экипажа маскировка на 95%), или снимать сетку и трубы и ставить стабилизатор и сведение? Или стабилизатор и оптику?
Что насчет тактики? Мне пока он видится эдаким улучшеным "Мазаем". Но на "Мазае" у меня все шоколадно, а тут пока не очень. Может стоило сперва подвеску прокачать?

Я качал подвеску+движок, потом топпуху потом башню. На данный момент стоит стандартный набор досыл+вентилятор+стаб, как появятся лишние 500к заменю вентилятор на просветленку (495 м постоянного обзора - это хорошо :) ). Как только купил ездил с досылателем+вентилятор+труба (5-7 обнаруженных за бой было регулярно), но заменил трубу на стаб как финансы позволили. Играю скорее как на Т20 чем как на мазае, стат вроде приличный (59 боев, 59% побед, 98 килов, средний опыт за бой 845, процент попадания 77).

Hriz
13.07.2011, 20:54
Интересно, а Т23 такой же был в свое время, или хуже? У меня уж стата постепенно выравнялась. Для обзора в 495 метров, надо мне сперва башню исследовать, ладно уж тогда гусеницы потом буду открывать, в последнюю очередь...

Achtungbambr
14.07.2011, 01:05
На перш: досыл, стабилизатор, оптика, для разведки
Можно: досыл, стаб, вентиль, чтоб из за спин наваливать.

Allary
14.07.2011, 09:10
У меня из СТ пока только Т-34 и Т-34-85, точнее вчера с первого пересел на второй...по большому счету танк фигня,что первый ,что второй...за что так не любят своих разработчики не знаю, по наблюдениям со стороны рулят безбожно американские СТ, ну кроме нашинского Т-54, что скорее подтверждает исключение из правил...на него как бы и нацелен,поэтому мучаюсь и глотаю кактусы на типа легендарном танке...но в целом притензия именно к балансеру игры, я не понимаю логику разработчиков, когда тебя в + 4 уровня швыряют...ну что там делать на том же т-34 с 57мм...танк всем на один выстрел, самому же надо как уж крутиться,чтоб из десятка снарядов хотяб одним пробитие сделать с дамагом процента на 3...и что интересно, практически каждый бой на т-34 именно такой...с одноклассниками ну и на левел выше танк в принципе хороший, хотя амеры лучше,да и у немцев пухи и лоб покрепче, при этом и по маневренности есть варианты приятней. Зря так разрабы к процессу подходят...сами пишут, что в игре много чего не учитывается из того,что в реале играло роль, те же типы брони, при этом толщину бронирования задают типа реальную, опять же с пухами не все понятно, если в реале хотяб с очень близких дистанций были шансы уничтожить противника, то в игре их просто нет,тк тупо не пробивает. со 152 калибром тоже не понятно, такая дура, а пробивает очень плохо...хотя в реале шарахала будь здоров,а ведь с ее скорострельностью и точностью имбадрын в любом случае не получился бы,даже еслиб эта пуха пробивала все,что есть в игре. просто это дало бы дополнительный шанс ПТ в ближнем бою,но не сказать чтоб большой. Т34-85 по дамагу конечно приятнее,чем обычная 34, но в целом такой же хлипкий танк. пока правда только С-53 доступна, но уже хотя бы начинаю немного коцать более высокого уровня тяжи. В общем танки были бы неплохими,если бы балансер не выдавал такие фортеля. в большинстве случаев получается кому то халявный фраг. и палят раньше,и пухи слишком сильные, и броня. хотя скорее всего сказывается то, что не понял еще как на СТ играть. ни тактика ПТ, ни тяжей явно не подходит, а светляк у меня хоть и есть, но качал я его только из-за того, что внешне модель понравилась, светить не умею :) не хватает выдержки :) вроде найду хорошую позицию,стою свечу, арта лупит, кто то из наших посильнее тоже, и тут вдруг какая нить пт или вражья арта боком поворачивается, все, сразу не сдерживаюсь и начинаю поливать супостата, последствия понятны...


вот кстати, чую долго сидеть на 34-85 придется(в идеале хочу и т-43 и кв-13 открыть, чтоб путь в тяжики проложить на будущее), что из модулей в него установить? пока поставил досылатель, еще два слота свободно. вторым наверное сведение, а вот на третье что выбрать? оптика, вентиляция, подбой...или еще что то. Дает ли вентиляция что то, если экипаж раскачан?

Ash
14.07.2011, 10:38
Дает ли вентиляция что то, если экипаж раскачан?

http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

"Расчет параметров танков"

Hriz
14.07.2011, 10:41
Ой не знаю, я после Т-34 забил на вентку наших СТ. Да и вообще, на СТ всегда так. Кидают в 90% боев в середину списка, а то и ниже - это вплоть до Першинга такая фигня, и на "Мазае" тоже, в половине боев, если бы не "золото" тоже кучу танков не пробиваешь. Такая она, тяжелая доля СТ.

psamtik
14.07.2011, 10:51
У меня 34-ка любимый танк, 1000 боев уже на нем, стоит сетка, труба и вентилятор. 100% маскировка 70% ремонт, светит отлично, не заметен в упор. Если кидает к высоким уровням и поля - то светишь, если город, пристраиваешься к тяжу а далее заезжаешь противнику в бок/сзади и делаешь много пакостей ;) Ну а если с одноклассниками то от 4-х фрагов обеспечено ;)

=HH=Viktor
14.07.2011, 11:20
34-57 один из самых фановых танков, для меня во всяком случае, и при этом один из самых чувствительных к прокачке экипажа. сток-экипаж и топ-экипаж это два совершенно разных танка. При попадании к топам вариантов конечно не много, тут ты просто светляк. Но когда в топе пятый или шестой уровень, Т-34-57 всегда себе занятие найдёт. Жаль только дырокол всё хуже и хуже становится.
Кстати, у меня рекорд опыта до сих пор на 34-57 держится, несмотря на наличие в гараже ИС-4, Т-44, ИСУ и холодильника

SJack
14.07.2011, 11:24
хотя скорее всего сказывается то, что не понял еще как на СТ играть. ни тактика ПТ, ни тяжей явно не подходит, а светляк у меня хоть и есть, но качал я его только из-за того, что внешне модель понравилась, светить не умею :)
Вот в этом и причина. Поймёшь как играть - Т-34 понравится, это хороший СТ. Не хуже шермана точно.


вот кстати, чую долго сидеть на 34-85 придется(в идеале хочу и т-43 и кв-13 открыть, чтоб путь в тяжики проложить на будущее), что из модулей в него установить? пока поставил досылатель, еще два слота свободно. вторым наверное сведение, а вот на третье что выбрать? оптика, вентиляция, подбой...или еще что то. Дает ли вентиляция что то, если экипаж раскачан?
У меня стояло сведение, досыпатель, вентилятор. Сведение временно переставил на арту, сейчас вместо него трубу ставлю (иногда пригождается), но вообще правильный конфиг со сведением. Да, и качай первой пушку 85БМ, 100 мм откроешь потом (ставить её на 34-85 не стоит, да и на Т-43 ИМХО тоже не стоит).

Жаль только дырокол всё хуже и хуже становится.

Кстати, да. Вчера по случаю акции прилично на нем откатал... КВ берет через раз (даже зад корпуса и бок второй башни "непробилы" выдают), пц-4 в лоб в упор через раз "непробил", мчазев каруселил, в лоб 3 раза стрелял - все 3 "непробил". И вот нафига было сначала апать ствол до 30 в/мин (тем более что так стрелять только в упор можно - прицел сводиться не успевает после перезарядки, на средних дистанциях по факту скорострельность 20 в/мин), а потом в тихую нерфить (скорее всего нормализацию сильно прибрали). Оно конечно и так неплохо, но хуже чем было.

GREY_S
14.07.2011, 11:48
34-57 один из самых фановых танков, для меня во всяком случае, и при этом один из самых чувствительных к прокачке экипажа. сток-экипаж и топ-экипаж это два совершенно разных танка. При попадании к топам вариантов конечно не много, тут ты просто светляк. Но когда в топе пятый или шестой уровень, Т-34-57 всегда себе занятие найдёт. Жаль только дырокол всё хуже и хуже становится.
Кстати, у меня рекорд опыта до сих пор на 34-57 держится, несмотря на наличие в гараже ИС-4, Т-44, ИСУ и холодильника

Я конечно, до 100%ного экипажа не дошел, но 34ку не догнал вообще, хотя комплектация была ТОП. Зато Pz-IV - все наше, танчик понравился практически сразу. А уж со 100%м экипажем и в топе - вообще конфетка. Даже думаю прикупить его обратно, только слотом надо вначале свободным разжиться :)

З.Ы. Вкачал Шерман. В отличии от Т-34 радует, юзаю его на манер Pz-III для веселых покатушек с фугасницей, хотя и зачастую стреляю с 300 метров стоя. Сказывается привычка езды на немцах.

SJack
14.07.2011, 11:53
Для 34 действительно очень важен экипаж. Вчера в боях много 34-к было (ессно все с экипажем 75 а то и 50), так вот я разгонялся намного быстрее, а в перестрелке побеждал зачастую с половиной здоровья. Шерман хорош, но с 76мм и он не лучше 34 :)

Hriz
14.07.2011, 12:00
Да вот фиг его знает. Катался на разных СТ, Т-34 не пошел, а вот "Мазай", даром что уровнем выше - прекрасно гоняет. Не может же такого быть, чтоб я на одном криворукий был, а на другом вдруг резко научился? Тем более, что у Шермана - соперники посерьезнее. Опять же после Шермана - Т20, вообще не попер, боев 10-12 откатал и продал нафиг. Взял щас Першинг - опять хорошо. Подозреваю, что дело таки не в руках.
А что до экипажа, так любой танк с 50 и со 100% экипажем - это разные танки.

SJack
14.07.2011, 13:52
Ну мазай надо с 34-85 сравнивать, и тут он действительно выигрывает. Я про простого шермана говорил.
А насчет экипажа - оно, конечно, ты прав. Но вот Т-28 и с 50-процентным мехводом едет, а Т-34 - с 50-процентным вообще не едет, с 75-процентным так себе ползает, а с полностью вкачанным уже почти как Т-28 гоняет :) . Т.е. нормально работать как СТ 34 без полностью прокачанного мехвода не может вообще - динамики не хватает.

Khorn
18.07.2011, 12:39
3601 - это просто "танчик-поганчик". Первый СТ на котором не чувствую себя статистом(был еще Пз4, но он "выползень подкустовой"). Сочетание живучести, подвижности и огневой мощи реально радует. Практически в каждом бою умудряюсь ощутимо напакостить противнику. "Воины" на нем редки, но "Стрелок", "Бронебойщик", "Поддержка", "Снайпер" - пачками. Причем не из под дальнего куста, а все больше на самом переднем крае.
Очень фановый танк. Главное включать психологию "пакостника" - с задачей не столько уничтожить противника и даже не столько победить, сколь усложнить ему жизнь - перехватить "свет", связать боем СТ, отвлечь ТТ, вовремя уйти за спину своих ТТ и оттуда насовать всем посильно, а потом опять рвануть вперед светить подранков и арту. А фраги как-то автоматом набегают.

SJack
18.07.2011, 13:55
Это не только 3601, любой СТ-одиночка так работает :) . За что и люблю этот класс. Ты забыл еще упомянуть постоянный поиск возможности зайти в борт/спину вражеской топ-пт и зверски над ней надругаться :D , благодая моему 34-57 не мало федей и ису самоуничтожились, не вынеся позора :D

Achtungbambr
18.07.2011, 17:01
А я опять купил себе Пз 3\4, он теперь с 60мм лоб\борт. Очень злая штучка. Т-34 - перестреливаю, Пз4, Шермана, ТТ всякие - клинчую. Скорость бешеная. Обзор не очень, но переученный с Лео экипаж, со 100% маскировкой и ремонтом помогает выживать ;)

SJack
18.07.2011, 17:21
3/4 апнули неплохо, но только всё равно танк отстойный :) . Худший СТ5, хотя разрыв уже не такой большой. Т-34 он перестреливает только если водятел 34 сдуру С-54 поставит. Да вообще нет у него шансов 1х1 ни против шермана, ни против пц4, ни против 34. Может М7 и разберет, и то не факт :D .

Achtungbambr
19.07.2011, 00:00
Эээ вот всех их по очереди, в одном бою разбирал, используя описанную выше методику =)
Ты же не думаешь, что я просто стоял и пытался их застрелить?))
Танк очень злой, очень. И самый фановый из всех перечисленных.

SJack
19.07.2011, 12:27
Я тож разбирал, но это не значит что танк хороший. Поставить на Т-34 пушку Ф-34 - вот как раз получится 3/4. Ему бы колотушку типа зис-4 или 6-фунтовки, какое-нить гипотетическое 50L70, был бы нормальный танк. А с тем убожеством что ему дают...он же 34 через раз пробивает, а тот его навылет шьёт.

Achtungbambr
19.07.2011, 15:52
Что то ты путаешь, пробивает он т-34 всегда в любое место, вот т34-85, загадочным образом не пробивает иногда.
Основной минус 3\4, на мой взгляд, это долгое сведение орудия. Но это по сравнению с высоколевельными собратьями, в клинче не критично.

Да и вообще, всегда, можно всё потестить, в тренировке ;)

SJack
19.07.2011, 16:26
Можно и потестить. Самому интересно, мож его опять апнули а я пропустил :) . Против пц4 не интересно, танки совсем разные и какой когда рулит понятно. А вот против шермана и 34 я бы погонял.

Hriz
31.07.2011, 12:14
Щас глянул, оказывается, после патча, VK Даймлера будет не нужен для открытия Пантеры? Или всё-таки нужен? Думаю стоит на него тратить 40К опыта или подождать? Получается совсем весело... Кто-то открыл пантеру за 140К опыта (DB-40K и Panther-100K), и что будет после патча? Пантера сместится вниз и будет стоит 40К всего и Даймлер для неё не будет нужен? Попадалово на 100K опыта? Ладно если сам докачался, а если за свободный донатил? :)

GREY_S
31.07.2011, 15:17
Щас глянул, оказывается, после патча, VK Даймлера будет не нужен для открытия Пантеры? Или всё-таки нужен? Думаю стоит на него тратить 40К опыта или подождать? Получается совсем весело... Кто-то открыл пантеру за 140К опыта (DB-40K и Panther-100K), и что будет после патча? Пантера сместится вниз и будет стоит 40К всего и Даймлер для неё не будет нужен? Попадалово на 100K опыта? Ладно если сам докачался, а если за свободный донатил? :)
А что тут непонятного? Если есть сомнения - посмотри на оф. сайте полное дерево развития нем. танков.
Да, Мерс теперь будет параллельно П1 на 7м уровне. Объявление, между прочим было еще 30 апреля. Кто не успел - сам себе злобный буратино. Надо было или быстро качать или уже не переходить на Мерса.

З.Ы. А ведро качай - не боись! С него теперь будет идти ветка Поршевских тяжей. Например тигр Порше неплохая штучка и в отличии от критосборника Тигра 1 имеет лоб в 200мм

Achtungbambr
01.08.2011, 02:26
Тигр1 со 100% экипажем, у меня критов не больше остальных собирал, уже подумываю, не прикупить ли мне его опять, для фану..

ALF
01.08.2011, 07:06
Тигр1 со 100% экипажем, у меня критов не больше остальных собирал, уже подумываю, не прикупить ли мне его опять, для фану..НафЫг тигру, ЯгПантеру качай. Тачка супер, особенно с топ стволом.

Hriz
01.08.2011, 08:13
А что тут непонятного? Если есть сомнения - посмотри на оф. сайте полное дерево развития нем. танков.
Да, Мерс теперь будет параллельно П1 на 7м уровне. Объявление, между прочим было еще 30 апреля. Кто не успел - сам себе злобный буратино. Надо было или быстро качать или уже не переходить на Мерса.

З.Ы. А ведро качай - не боись! С него теперь будет идти ветка Поршевских тяжей. Например тигр Порше неплохая штучка и в отличии от критосборника Тигра 1 имеет лоб в 200мм

В смысле, "не успел"? Он мне и даром не нужен... Я говорю что кто-то просто потратил на прокачку Пантеры 140К опыта, через DB, а кому то она за 40 достанется, вот и интересно, тот кто за 140 её вкачал, вместо П1 получит П2 которая на 8 уровень упадет? Если так то тогда нормально...

Acid_Reptile
01.08.2011, 09:08
В смысле, "не успел"? Он мне и даром не нужен... Я говорю что кто-то просто потратил на прокачку Пантеры 140К опыта, через DB, а кому то она за 40 достанется, вот и интересно, тот кто за 140 её вкачал, вместо П1 получит П2 которая на 8 уровень упадет? Если так то тогда нормально...
Ёлы-палы, уже 100500 раз разжевывали порядок замены машин. Те, у кого есть в ангаре П1 и П2, будут иметь после патча П1, П2, Е50.

З.Ы.Ишь как донатсеры беспокоятся... %)

Hriz
01.08.2011, 10:49
Вопрос был про тех, у кого может быть в ангаре П1. Будет ли после патча там П1 и П2. Я не беспокоюсь, а просто интересуюсь.

harinalex
01.08.2011, 12:01
Решил переломить свою любовь к ПТ (особенно американским) и приступил к качанию немецкой ветки СТ (прикинул , что с точными орудиями будет полегче :ups:) . Бодро покатался на фановом pz38na , не без труда осилил 3/4 (в конце он даже немного нравиться стал своей скоростью) и с предвкушением нагибательства купил Порш 3001. :eek: . И не понимаю , как жить . Полное фиаско , меня бьют все , кто даже на одном уровне . С трудом докачал гусеницы и второй движок , но дальше не выдержал этого мазохизма и прокачал свободным опытом до второй башни и длинной 7.5 . Стало легче , но я все равно в сомнениях. Очень мало этих танков вижу . Хотя , если смотреть на него в прицел ПТ , то цель должна быть трудной - все таки с второй башней 710хп и разбирать вроде бы дольше , чем даже КВ.

Acid_Reptile
01.08.2011, 12:20
3001P более-менее играбелен, когда прокачан полностью. Когда я его проходил(а СТ стал качать 3-ми по счету, после ПТ и ТТ) у меня уже были и движки и орудия. За свободный взял ходовую и понеслась. Ничего так танк, не омрачил меня.

Станислав
01.08.2011, 12:26
Отыграл на Порше 66 боев. Открыто все, кроме топ-пихла. Познал дзен только последние боев 20. До того плевался.

Модули - сведение, досылатель, вентиляция.

=HH=Viktor
01.08.2011, 12:30
Вопрос был про тех, у кого может быть в ангаре П1. Будет ли после патча там П1 и П2. Я не беспокоюсь, а просто интересуюсь.
у них будет П1 и П2, причем к П1 будет допслот и 100% экипаж.
никакой потери опыта, всё в порядке

Achtungbambr
01.08.2011, 13:02
3001P классный танк, быстро приехал, удивил пару раз из 88, и быстро уехал. Бадаться как и на всех СТ не стоит.

harinalex
01.08.2011, 13:30
у Порша заметил и преимущества (которыми пока правда толком не могу воспользоваться) - вынесенная вперед пушка . Позволяет стрелять из-за угла . И есть ощущение , что крутится на месте танк неплохо.

GREY_S
02.08.2011, 14:49
Попробовал на тестовом вначале Т-20, а потом и Перша.
Что могу сказать - в Т-20 я практически влюбился, танчик в ТОПе немерянно доставляет, к картонности мне не привыкать, а маневренность и неплохая пушка позволяют неплохо крутиться и стрелять.
А вот насчет Перша все неоднозначно: Вкачал его в ТОП за несколько боев специально, чтоб заметить разницу между стокм и топом. Так вот он конечно неплох и пушка позволяет повоевать с одноклассниками, а ходовая обеспечивает маневренность, но честно говоря его многие так разрекламровали, что я ожидал намного большего. Единственный неоспоримый бонус - дичайшая точность стрельбы на ходу, но вот максималка и маневренность, как раз после Пантеры мне не понравились. Может потому, что юзаю Перш как Пантеру, стреляю в основном с места, с тыла и с боков ТТ, разумеется обхожу, но вот каруселить не очень люблю.

Hriz
02.08.2011, 16:11
А мне он нравится, получился эдакий апгрейд "Мазая". Т20 совсем не пошел у меня, а Першинг отлично. Наверное потому что тактика к которой на Шермане привык и тут работает.

Hriz
04.08.2011, 16:13
Расскажу вам как я себе покупал Пантеру...
До патча осталось 2 дня, и я решил, фигли, была не была... Накопил 40К опыта, и думаю, пока есть время - погоняю на VK, на Пантеру подкоплю, да за одно и посмотрю, что все так его поносят этот VK. И купил VK3001H. Фак, думаю... Не то купил! Это вообще левый танк какой-то, нужен был P потому что! А P еще и дороже! Короче, продал этот H, полез фармить снова. Нафармил, купил наконец-то. С удивлением обнаружил что не такое уж это гамно, как его малюют, а вполне себе хороший СТ 6 уровня! Правда пушку поставил не топ, а 75мм, длинную. Ну, а сегодня обнаружил что надо было всё-таки брать VK3001H... А с Р на Тигру переход, будь она неладна! Вобщем, пришлось еще 10К опыта качать, для башни и Пантеры, и вот наконец купил! :) Выяснил что без подвески один фиг на неё ничего не встанет! :D Ну капец!

Andrey12345
04.08.2011, 16:27
А с Р на Тигру переход, будь она неладна!

Ничего непонятно :rolleyes: Так какой лучше брать чтобы на пантеру перейти? А то они у меня все открыты, но какие-то они все однообразные и непонятные :D


Выяснил что без подвески один фиг на неё ничего не встанет! :D Ну капец!
Это не капец, а правильная маркетинговая политика %)

SJack
04.08.2011, 16:40
Да, у немцев в этих VK сам черт ногу сломит :) . Я лично решил качаться через 3001H, и как оказалось не прогадал :) . Открыл с него тигра и 3001P, а теперь вот и пантеру с него можно открыть, и как раз опыта уже на неё есть. 3601 и 3002 благополучно пропустил.
Кстати 3001H весьма и весьма неплохой СТ, даже в стоке вполне играбелен. В сток-башню ставится 105мм обрез, с ним легко и непринужденно открывается топ-башня, в которую сразу ставится 75L70 и мы получаем улучшенный пц-4, дальше раскачка вообще идет как по маслу. Топовый же 3001 по подвижности один из лучших СТ в игре. И в целом отличный СТ-6, с мазаем примерный паритет, Т-34-85 и рядом не стоит. Ну а порш в стоке это нечто, сам не играл, но со стороны насмотрелся, оно даже по прямой едва-едва ползет :D . Прокачанный вроде не особо уступает 3001Н в подвижности, но, блин, он же больше в 2 раза, соответственно, в него в 2 раза проще попасть :) .
По орудиям - хотя 88L56 позиционируется как топ-орудие для немецких СТ-6, на самом деле ИМХО они с 75L70 примерно равнозначны. Катался с обоими, так и не решил для себя, какое из них лучше.

Hriz
04.08.2011, 16:49
L70 конечно лучше! У неё больше скорострельность на 5 выстрелов в минуту, у неё выше пробиваемость, ну поменьше дамаг конечно, но скорострельностью и пробиваемостью она это компенсирует с лихвой. Да что говорить, даже сами разработчики пишут в танкопедии, в описании VK3001P, что ездить лучше с L70.

SJack
04.08.2011, 17:09
Ну я бы все-таки не был так уверен. Для поддержки издалека в стиле пц-4 конечно L70 лучше. Но у 88 тоже есть пара плюсов - преимущество в заугольных перестрелках (хотя конечно для СТ малоактуально, может пригодиться разве что в городе, и то если ты в первой трети списка), и главное - возможность фугасить по толстым целям, которые ни 88, ни 75 бронебойным не берет. Да, если активно пользовать подкалиберные, то L70 однозначно лучше.

Khorn
04.08.2011, 17:09
Из кустов стрелять - лучше 75L70, в ближнем бою - 88L56. Это по личным ощущениям.

SJack
04.08.2011, 17:14
Насчет ближнего боя спорно, ИМХО они в нем примерно равнозначны. Может даже L70 получше, меньше шансов слить бой из-за невовремя случившегося нипрабиль/рикошет.

Ash
04.08.2011, 17:30
Ничего непонятно :rolleyes: Так какой лучше брать чтобы на пантеру перейти? А то они у меня все открыты, но какие-то они все однообразные и непонятные :D


3001(H)

Andrey12345
04.08.2011, 18:15
3001(H)
Спасибо, у меня как раз на нем все открыто из модулей :)

Hriz
04.08.2011, 19:26
Щас гоняю на Пантере, приходится подкалиберными мочить, пока L100 не открою. Встал вопрос о том, чем лучше кошку загрузить? Стабилизаторов наводки у неё нет, значит сделать "ололошника" в стиле Першинга или Шермана не получится, обзор тоже маленький 400 метров со стоковой башней, но и с топовой не сильно лучше. Затачивать в снайпера-светляка, как тот же Першинг тоже не получится. Что остается? Поставил "вентиляцию" и "досылатель"... Думаю что бы третьим воткнуть.

SJack
04.08.2011, 19:51
ИМХО, трубу. Можно еще сетку вместо вентиляции :) .

Ash
04.08.2011, 20:31
А я посмотрел-посмотрел на новые характеристики пантер и решил открывать с 3001(H) 3601(H) и дальше по ветке тяжей КТ-Е75. В реалиях ВоТа мне повреждения 135 на 7-м уровне не очень нравятся, хотя точность и пробитие у 75Л100 шикарные.

-=RFF=-Avva
04.08.2011, 23:42
Убил вот этого перца http://challenge.worldoftanks.ru/uc/accounts/2115178-Dyadyasaha/, который на Е50 был.
Глянул в его статистику, а там игра говорит, что у него на Е50 типа 747 боев. Это как? Патч вышел сегодня днем!

Allary
05.08.2011, 00:14
Убил вот этого перца http://challenge.worldoftanks.ru/uc/accounts/2115178-Dyadyasaha/, который на Е50 был.
Глянул в его статистику, а там игра говорит, что у него на Е50 типа 747 боев. Это как? Патч вышел сегодня днем!

ты видно со страху не так поглядел,у него на обычной Пантере столько боев, а Е-50 в статистике его вообще нет, видно спутал ники.

Acid_Reptile
05.08.2011, 00:18
Убил вот этого перца http://challenge.worldoftanks.ru/uc/accounts/2115178-Dyadyasaha/, который на Е50 был.
Глянул в его статистику, а там игра говорит, что у него на Е50 типа 747 боев. Это как? Патч вышел сегодня днем!
Нет у него Е50. А у меня есть, и уже 326 боев :)
Все просто - опыт с П2 перешел на Е50. ;)

Allary
05.08.2011, 00:24
Вопрос, а никто в деле не опробовал Шкоду Т-25? как этот танк?
я с ним столкнулся в бою,но толком не понял ничего,на Т-43 был,разобрал его сходу практически, поначалу с мерсом перепутал...

Bror_Jace
05.08.2011, 07:51
Я в офигении, господа.
Е-50 меня затаранила больше, чем на 600 хп :\

Hriz
05.08.2011, 08:06
Видимо у неё какая то огромная масса, и скорость от СТ, вот и получаются мега тараны, кстати, на евросервере, на форуме я читал про какую-то штуку под названием rammer, модуль такой. Это что может быть?

pupkinvasya
05.08.2011, 08:12
кстати, на евросервере, на форуме я читал про какую-то штуку под названием rammer, модуль такой. Это что может быть?
Досылатель.

Hriz
05.08.2011, 08:35
Странно... Ram это ж таран ну или баран... :) Почему досылатель? :)

Allary
05.08.2011, 08:36
Я в офигении, господа.
Е-50 меня затаранила больше, чем на 600 хп :\

так танчик только по названию СТ,а судя по ТТХ он больше тяж,как впрочем и Пантера...у него масса в топе если не ошибаюсь за 50 тонн переваливает...конечно средний танк :lol: а чего ИС-7 тогда в СТ не записывают, он как бы тоже скоростной? :eek:

Bror_Jace
05.08.2011, 08:44
Allary
Ему скорость и скорострельность в угоду баланса понерфили. Если у немцев занимаются натягиванием совы на глобус, то тут запихиванием совы внутрь глобуса.
А уж моменты относительно не правильного бронирования...
И всё ради баланса :)

pupkinvasya
05.08.2011, 08:59
Странно... Ram это ж таран ну или баран... :) Почему досылатель? :)
Ну как-то так наверно получилось: ram - баран -> to ram - долбить -> ram - поршень -> утрамбовывающая снаряд фиговина - rammer.

Acid_Reptile
05.08.2011, 09:16
Я в офигении, господа.
Е-50 меня затаранила больше, чем на 600 хп :\
Чему удивляться? Макс.масса 67 тонн. Я с полного хода долбанул по 54-ке, снял 46% ХП у нее. И 2-мя выстрелами добил. Красота! :)

--- Добавлено ---


Allary
Ему скорость и скорострельность в угоду баланса понерфили. Если у немцев занимаются натягиванием совы на глобус, то тут запихиванием совы внутрь глобуса.
А уж моменты относительно не правильного бронирования...
И всё ради баланса :)
Джас, мне уже начинает казаться, что и тебя понерфил кто-то: все вайнишь и вайнишь. Уже не смешно. Привыкай, прошла эра совков "убер-ногебателей".

Bror_Jace
05.08.2011, 09:29
Acid_Reptile

Чему удивляться? Макс.масса 67 тонн. Я с полного хода долбанул по 54-ке, снял 46% ХП у нее. И 2-мя выстрелами добил. Красота!
Поскорее бы ап Батона и Т-54. Что-то слишком уфолетным этот бумажный танк получился :)


Привыкай, прошла эра совков "убер-ногебателей".
Ты ещё скажи про выпремляющую руки немецкую технику, на которой ездят папки, а на советах всякие криворукие нубы, патамушта на советах легко нагибать.
:)

Hriz
05.08.2011, 09:30
Джас, мне уже начинает казаться, что и тебя понерфил кто-то: все вайнишь и вайнишь. Уже не смешно. Привыкай, прошла эра совков "убер-ногебателей".

Щас погоди... :) Эта радость до первого патча. Эра "убер-ногебателей" сумрачного тевтонского гения тоже сгинет с новым патчем. Как всегда бывает у WG... :) Странно просто, что еще кто-то этому радуется или удивляется.

Acid_Reptile
05.08.2011, 09:36
Поскорее бы ап Батона и Т-54. Что-то слишком уфолетным этот бумажный танк получился :)

Ты ещё скажи про выпремляющую руки немецкую технику, на которой ездят папки, а на советах всякие криворукие нубы, патамушта на советах легко нагибать.
:)
А какой ап ты хочешь? Что в них не так сейчас? Брони вешать некуда, массу увеличивать тоже нельзя, ибо "не исторично" :)
Хмм, когда на сервере появилась 54-ка ты тоже считал ее уфолетом? А когда она у тебя в ангаре появилась? (Вспоминаю себя в то время... тоже вайнил по этому поводу...:))
Не пойму я тебя что-то. Что не нравится и что ты считаешь завышенным у новых немцев?

А так да, на немцах тяжелее играть. Ты разве не согласен(после опыта игры на нем.СТ)? ;)

--- Добавлено ---


Щас погоди... :) Эта радость до первого патча. Эра "убер-ногебателей" сумрачного тевтонского гения тоже сгинет с новым патчем. Как всегда бывает у WG... :) Странно просто, что еще кто-то этому радуется или удивляется.
Да, я радуюсь, хоть и знаю, что это ненадолго. Твою черепашку Т95 тоже ждет нерф, не забыл? ;)

З.Ы. Блин, мне интересно, почему немецкая техника - это плохо, американская - нормально, а советская - хорошо? Чуть что - сразу идет посыл к истории, к "фошыздам".

Bror_Jace
05.08.2011, 09:53
Acid_Reptile

А какой ап ты хочешь? Что в них не так сейчас? Брони вешать некуда, массу увеличивать тоже нельзя, ибо "не исторично"
Хмм, когда на сервере появилась 54-ка ты тоже считал ее уфолетом? А когда она у тебя в ангаре появилась? (Вспоминаю себя в то время... тоже вайнил по этому поводу...)
Не пойму я тебя что-то. Что не нравится и что ты считаешь завышенным у новых немцев?
Считал уфолетом даже когда в ангаре появилась. Но при этом, этот уфолет проигрывал и П2 и Батону :)
Теперь же Т-54 и Батон не просто проигрывают, их разрывают как грелку. Ты вот сам только-что пример привел :)
Разница между проигрышем и разгромом все же есть. :)
Е-50 слишком сильна 1 на 1. Как в группе не скажу, не приходилось сталкиваться =)

А ап... :) Либо альфу повышать, либо ХП прилично накидывать. За батон не скажу, не знаю чего ему не хватает, но он тоже страдает)))
Заметь, я против порезания Е-50 ;)


А так да, на немцах тяжелее играть. Ты разве не согласен(после опыта игры на нем.СТ)?
Не согласен. :) От ВК3001(Н) я просто кайфую, от Пз4 почти оргазм ловил. Пз3 раскурил поздно, но когда раскурил даже продавать жалко было :)
На них гораздо веселее, чем на советских аналогах :)

Khorn
05.08.2011, 10:19
Думал все, развязался с Поршем-младшим, ан нет, придется еще 41К ХР на Порш-Тигр фармить. К счастью, в топе он неплох, если не пытаться в первую линию лезть.

--- Добавлено ---


Насчет ближнего боя спорно, ИМХО они в нем примерно равнозначны. Может даже L70 получше, меньше шансов слить бой из-за невовремя случившегося нипрабиль/рикошет.

88 издали очень часто не пробивает, да и косовата. А вблизи этот негатив практически нивелируется. Дамаг почти вдвое против 75. С досылателем вообще сказка. Ездил так на 3601 - очень доволен.

Acid_Reptile
05.08.2011, 10:26
Acid_Reptile

Считал уфолетом даже когда в ангаре появилась. Но при этом, этот уфолет проигрывал и П2 и Батону :)

Та нуу? Вспомни, как П2 апали, чтобы она хоть какую конкуренцию 54ке составляла. Ну и не забудь мелкие правки и исправления "ошибок" самой 54ки.
И это, грамотный 54-ковод может ногнуть и ногибает Е50 и патиссона, как в свое время П2 и персика. Помню я, как товарищ БВВ на дальней дистанции заставлял меня кирпичную горку делать. Спроси у него. ;)

Hriz
05.08.2011, 10:30
Да любая техника это хорошо. А Черепахе уже подняли уровень боев. Нерфить врядли её будут, у неё одно преймущество - броня.
Я щас посмотрел на немецкое дерево развития и малость охренел. КАК PzIV родилось из Pz38na???? Совсем уже крыша чтоли поехала у WG?

Allary
05.08.2011, 11:12
А какой ап ты хочешь? Что в них не так сейчас? Брони вешать некуда, массу увеличивать тоже нельзя, ибо "не исторично" :)
Хмм, когда на сервере появилась 54-ка ты тоже считал ее уфолетом? А когда она у тебя в ангаре появилась? (Вспоминаю себя в то время... тоже вайнил по этому поводу...:))
Не пойму я тебя что-то. Что не нравится и что ты считаешь завышенным у новых немцев?

А так да, на немцах тяжелее играть. Ты разве не согласен(после опыта игры на нем.СТ)? ;)

--- Добавлено ---


Да, я радуюсь, хоть и знаю, что это ненадолго. Твою черепашку Т95 тоже ждет нерф, не забыл? ;)

З.Ы. Блин, мне интересно, почему немецкая техника - это плохо, американская - нормально, а советская - хорошо? Чуть что - сразу идет посыл к истории, к "фошыздам".

потому что нерф слишком кривобокий. хуже советских СТ я в игре пока ничего не видел, точнее все СТ в советской ветке до Т-43 включительно унылы, дальше пока не раскачался. КВ-13 нравится, но с вооружением у него туго, катаюсь в итоге с фугасницей, только от нее хоть какой то толк в тех боях,куда меня забрасывают,а забрасывают чаще всего к 9-10, очень редко к 8 и всего пару раз забрасывали на свой родной 7 левел...вот на 7 левеле КВ-13 ногебатор. Т-43 супротив него такое УГ, что аж омерзение вызывает, это замечательно что его не приянли на вооружение в угоду более перспективных танков,хотя реал и игра кроме внешнего сходства моделей ничего общего не имеют. при текущей реализации всего,в игре явно наблюдается дисбаланс в сторону от советов, тк многая техника довольно сильно по цифиркам отличается от своих реальных прототипов. и правильно тут пишут о том, что немцев за уши тянут на глобус, а других с силой впихивают в этот самый глобус.

Hriz
05.08.2011, 11:16
Так а вы представте что глобуса нет... :) И тогда все будет нормально... :)

Allary
05.08.2011, 11:24
Да любая техника это хорошо. А Черепахе уже подняли уровень боев. Нерфить врядли её будут, у неё одно преймущество - броня.
Я щас посмотрел на немецкое дерево развития и малость охренел. КАК PzIV родилось из Pz38na???? Совсем уже крыша чтоли поехала у WG?

да, вчера тоже оценил сей юмор разработчиков...логичнее было от трешки развести две ветки...а чехов,имхо, в отделной ветке на манер Лео держать, тк это реально тупиковая ветвь и к немцам отношения не имеет, на карйняк уж тогда ветку трофейных танков замутить и там было бы прекрасно всему этому не немецкому сброду, правда как я понял все трофеи,что планируются будут премиальными, исключение два текущих чеха...

--- Добавлено ---


Так а вы представте что глобуса нет... :) И тогда все будет нормально... :)


каким боком нормально? если глобуса нет, тогда ттх должны соответствовать реалиям и кому то очень хреновато придется...не прям от всей техники конечно,но от отдельных представителей точно. А еще радует то, что все так радуются бумажным танкам, которых в реалии даже за эскизы не вывели, причем в игре эти размышления конструкторов на тему почему то основной костяк,а реальная массовая техника в анусе.

GREY_S
05.08.2011, 11:51
Я в офигении, господа.
Е-50 меня затаранила больше, чем на 600 хп :\
А что тебя удивляет? Уже не раз писал, что используя эффективную тактику выстрел в упор-таран-выстрел оставлял таракану 40-45%, и дальше никакой ВБР ему не поможет.
И кстати - в чем уфолетность сего аппарата? А то вот я слышу от тебя какие-то странные бездоказательные возгласы, подозрительно напоминающие вайн совкофилов...

--- Добавлено ---


Allary
Если у немцев занимаются натягиванием совы на глобус, то тут запихиванием совы внутрь глобуса.
А уж моменты относительно не правильного бронирования...
И всё ради баланса :)
И кстати насчет Т-54. Двигатель, никогда не стоявший в реале, ибо сыпал стружкой и имел никакой моторесурс, ВЛД 120мм, никогда не стоявший на обычных массовых 54ках, скорость, которая даже на Т-55 60х-80х годов была лишь 50км/ч, гусли, ремонт которых у Т-54 самый быстрый в игре - ну да сильно смахивает на запихивание совы внутрь глобуса :) Более того - это заговор разработчиков против отечественной техники!!!111

Allary
05.08.2011, 12:05
А что тебя удивляет? Уже не раз писал, что используя эффективную тактику выстрел в упор-таран-выстрел оставлял таракану 40-45%, и дальше никакой ВБР ему не поможет.
И кстати - в чем уфолетность сего аппарата? А то вот я слышу от тебя какие-то странные бездоказательные возгласы, подозрительно напоминающие вайн совкофилов...

--- Добавлено ---


И кстати насчет Т-54. Двигатель, никогда не стоявший в реале, ибо сыпал стружкой и имел никакой моторесурс, ВЛД 120мм, никогда не стоявший на обычных массовых 54ках, скорость, которая даже на Т-55 60х-80х годов была лишь 50км/ч, гусли, ремонт которых у Т-54 самый быстрый в игре - ну да сильно смахивает на запихивание совы внутрь глобуса :) Более того - это заговор разработчиков против отечественной техники!!!111

а я о чем написал? в игре засилье "бумажной техники" и абсолютная нежизнеспособность массовой...только если смотреть на немцев, то т-54 это еще цветочки...тк т-54 не было таких модификаций массово, а немцев многих НЕ БЫЛО ВООБЩЕ,причем именно тех от которых все кипятком ссут, правда мне они тоже нравятся :D

Acid_Reptile
05.08.2011, 12:36
И кстати - в чем уфолетность сего аппарата? А то вот я слышу от тебя какие-то странные бездоказательные возгласы, подозрительно напоминающие вайн совкофилов..

Плюс один. Даже добавить нечего. :)

Achtungbambr
05.08.2011, 12:42
Теперь таран эффективен только на скоростях более 20кмч. Надо пересматривать тактику таран-выстрел

Acid_Reptile
05.08.2011, 12:46
Теперь таран эффективен только на скоростях более 20кмч. Надо пересматривать тактику таран-выстрел
Это с чего ты взял? Не перепутал с этим:
"- Теперь очки тимдамага при таране начисляются только если скорость танка в момент столкновения превышала 10 км/ч"

Hriz
05.08.2011, 12:49
каким боком нормально? если глобуса нет, тогда ттх должны соответствовать реалиям и кому то очень хреновато придется...не прям от всей техники конечно,но от отдельных представителей точно. А еще радует то, что все так радуются бумажным танкам, которых в реалии даже за эскизы не вывели, причем в игре эти размышления конструкторов на тему почему то основной костяк,а реальная массовая техника в анусе.

Нет, если глобуса нет - то ничего никуда не надо натягивать, а надо просто принимать баланс таким, какой он есть. Без относительно каких-то "реалий", которые совершенно не реальны и к реальности отношения не имеют. Тем более, у нас тут чай не симулятор, а так, аркадная танковая стрелялка! :)

Andrey12345
05.08.2011, 13:41
Я щас посмотрел на немецкое дерево развития и малость охренел. КАК PzIV родилось из Pz38na???? Совсем уже крыша чтоли поехала у WG?

Стуг родившийся из хетцера, а хетцер из мардера есть с самого начала и ничего %)

P.S. А что этот граф когда-то должен был показывать развитие танков? :eek:

Allary
05.08.2011, 13:43
Нет, если глобуса нет - то ничего никуда не надо натягивать, а надо просто принимать баланс таким, какой он есть. Без относительно каких-то "реалий", которые совершенно не реальны и к реальности отношения не имеют. Тем более, у нас тут чай не симулятор, а так, аркадная танковая стрелялка! :)

тогда априори все танчики должны различаться только визуально внутри класса, все ЛТ равны между собой,все СТ равны между собой , все ТТ равны между собой и никаких левелов и тд и тп,аркада ведь. Я отлично понимаю что это не сим и не подхожу к процессу с этой точки зрения, просто "баланс" на мой взгляд и не только на мой взгляд несколько странен, это мягко говоря.

Hriz
05.08.2011, 13:46
Ну, это так было изначально, поэтому никто ничего и не говорит. А тут взяли и изгавнякали то что было правильно, а самая жопа тем, кто качал PzIV для того чтобы взять Хума, набрал тыщ 30 на нем, а теперь им придется качать PzIII/IV, какой элегантный ход. Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Что, нельзя было заранее повесить дерево измененное?

pupkinvasya
05.08.2011, 13:53
Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Что, нельзя было заранее повесить дерево измененное?
Ну так оно с апреля висело.
http://game.worldoftanks.ru/news/common/new_tanks_trees

SJack
05.08.2011, 14:52
Ну так оно с апреля висело.

Может и не с апреля, но да, висело оно очень давно. Я вот например воспользовался и пропустил 3601 и 3002 в прокачке немецкой ветки. Хотя конечно да, набрать опыт на хуммеля на 3/4 совсем не то что сделать это на пц4, боёв понадобится в полтора раза больше :) .

Bror_Jace
05.08.2011, 18:18
GREY_S
В:
А что тебя удивляет?
О:
Уже не раз писал, что используя эффективную тактику выстрел в упор-таран-выстрел оставлял таракану 40-45%, и дальше никакой ВБР ему не поможет.

В том дело, что не должно быть танка, который может гарантированно разобрать своего визави и, при этом, остаться достаточно целым, что бы разобрать второго по той же схеме. Не баланс. :)


А то вот я слышу от тебя какие-то странные бездоказательные возгласы, подозрительно напоминающие вайн совкофилов...
Грей, без обид, но... Будешь говорить совкофилы, буду называть хохлом-рейходрочером, с заменой части слова "дрочер" на менее цензурное. )
Есть несколько слов, которыми можно заменить "совок", придуманный прибалтийскими ССовскими недобитками.
Советофилы, например. Если уж так не терпится и хочется оскорбить нашу общую Родину.


И кстати насчет Т-54. Двигатель, никогда не стоявший в реале, ибо сыпал стружкой и имел никакой моторесурс, ВЛД 120мм, никогда не стоявший на обычных массовых 54ках, скорость, которая даже на Т-55 60х-80х годов была лишь 50км/ч, гусли, ремонт которых у Т-54 самый быстрый в игре - ну да сильно смахивает на запихивание совы внутрь глобуса
А Е-серия вообще бумажные проекты, даже на полигон не прошедшая. В отличии от. И? =)

PS: Я же говорю - дайте ИС-7 его реальное бронирование (Замеры образца в кубинке, который заявлялся как "тот самый ИС-7, который в игре" выявили, что местами брони не докладывают десятками миллиметров, в то время как фальшборт из мифрила.), его реальные динамические характеристики и реальную же скорострельность. ХП оставим прежним и все будет норм. Можно даже не нерфить скорострельность Мауса или выдуманную пробиваемость Е-100 ;)

Hriz
05.08.2011, 19:23
Кстати, щас на ИС-7 протаранил 54-ку, а таран то я гляжу стал грозным оружием!

Acid_Reptile
05.08.2011, 19:39
Bror_Jace


В том дело, что не должно быть танка, который может гарантированно разобрать своего визави и, при этом, остаться достаточно целым, что бы разобрать второго по той же схеме. Не баланс.
Одним из козырей Т54 является маневренность. Кто мешает водятлу кружиться и вертеться как ужУ на сковородке? Правильно - никто. Е50 медленно набирает макс.скорость, плохо поворачивает. Получается, что водятел 54ки либо полный идиот, раз подставляется под таран, либо отошел от компа. И по первому варианту большинство.


Будешь говорить совкофилы, буду называть хохлом-рейходрочером, с заменой части слова "дрочер" на менее цензурное. )
Есть несколько слов, которыми можно заменить "совок", придуманный прибалтийскими ССовскими недобитками.
Советофилы, например. Если уж так не терпится и хочется оскорбить нашу общую Родину.
Я хоть и не Грэй, но позволю себе и тут встрять. Почему же ты себе позволяешь выражаться пренебрежительно к любителям немецкой техники, и в то же время обижаешься на определение любителей советской техники в игре? Либо ты употребляешь "всякие-разные" слова, получая в ответ, либо нет и тогда слышишь расово-верные высказывания. Опять не согласишься?


А Е-серия вообще бумажные проекты, даже на полигон не прошедшая. В отличии от. И? =)
А будущие линейки танков других наций ты тоже будешь "втаптывать"? Не кажется ли тебе, что слепое поклонение красным звездам есть перебор?


PS: Я же говорю - дайте ИС-7 его реальное бронирование (Замеры образца в кубинке, который заявлялся как "тот самый ИС-7, который в игре" выявили, что местами брони не докладывают десятками миллиметров, в то время как фальшборт из мифрила.), его реальные динамические характеристики и реальную же скорострельность. ХП оставим прежним и все будет норм. Можно даже не нерфить скорострельность Мауса или выдуманную пробиваемость Е-100
Гмм, ты снова путаешься. На это раз сопоставляя несопоставимое. Игра - суть аркада с некоторыми претензиями на историчность и соответствие реальным характеристикам. Но это не симулятор. Я кэп в этом случае? Да, кэп! :)
Ну и раз на то пошло, тогда потрудись тут представить некоторые технические характеристики танка ИС7. Ну например, какая КПП(передаточные числа и т.п.), двигатель и его подробные тех.характеристики. Отчеты об испытаниях и много-много разного и всякого.
Что же ты не просишь реальную скорострельность танку Т-34 с орудием ЗиС-4? Кажись она немного завышена, не так ли? ;)

З.Ы. Сдается мне, троллишь ты. Ежели так - завязывай, я уже просил тебя. Ежели нет, то обрати внимание на свой стиль общения. Он не способствует адекватной реакции со стороны окружающих.

--- Добавлено ---


Кстати, щас на ИС-7 протаранил 54-ку, а таран то я гляжу стал грозным оружием!
Балин, срочно нерфить ИС7!!!111адын :)

GREY_S
05.08.2011, 19:47
To Bror_Jace Ответ на прямой вопрос, в чем же уфолетность Е-50 получен не был. Зато сразу пошли оскорбления. Плохая тактика, кажу я тебе, неверная в корне. Заметь, я не обвинял тебя, но в последнее время тебя слишком заносит. ИМХО есть разница, когда тебе говорят, что ты "Z"или говорят, что ты своим поведением похож на "Z". Если ты примеряешь сразу все на себя, это уже о чем -то говорит. Знаешь как говорят- на воре и шапка горит. ;)
Я не понимаю почему, как только те, кто ездит на немецкой технике получили адекватный СТ9, у остального народа сразу начинается жжение чуть пониже спины?
Кроме того зайдите на оф.форум в ветку для Е-50, вы там увидите тонны вайна: Не едет, не поворавивает, всеми пробивается, ездит как корова на льду, критуется и прочеее прочее, а тут - уфолет...

З.Ы. А путать игру и реальность, это уже совсем диагноз, честное слово. Я понимаю, что ты прожил в нашей общей Родине аж целых 2!!! года и все помнишь как было, но вот только поверь, я прожил при СССР 9 лет, причем 8 из них на территории РСФСР на Крайнем Севере, а домой к себе приехал вообще только в 1993г, и очень рад тому, что я родился и провел детство в СССР, так что не надо причислять меня к кому попало из-за своих личных фантазий. Думаю на этом надо заканчивать оффтоп.

Hriz
05.08.2011, 20:23
К вопросу об оффтопе... Я смотрю не одному мне кажется что понятия "совкофил" и "немцефил" малость неравнозначны? Ибо "совок" это оскорбительно, а вот "немец" мне кажется совсем нет, или я не прав?
Видел сегодня как Т-54 со 100% разобрала Е-75.
Ну и к вопросу об СТ. Поменял Пантере башню на топовую - 75мм L70 вдруг потеряла свой пламегаситель... Это что, типа изменилась и заметность? Или просто картинка сменилась? Странная однако "недокументированная" возможность топ башни!

Acid_Reptile
05.08.2011, 20:30
Видел сегодня как Т-54 со 100% разобрала Е-75.

Джас, возьми на заметку. ;)

Biotech
05.08.2011, 20:48
Ну и к вопросу об СТ. Поменял Пантере башню на топовую - 75мм L70 вдруг потеряла свой пламегаситель... Это что, типа изменилась и заметность? Или просто картинка сменилась? Странная однако "недокументированная" возможность топ башни!
в игре немало таких танков, у которых одна и та же пушка может быть с дт или без. насколько мне известно, если конструкция позволяет гасить отдачу без дт, то орудие без него и делают.
новая башня типа позволяет разместить новые противооткатные уст-ва, более тяжелая и прочная - по этому ствол без дт. наверное так.

Bror_Jace
05.08.2011, 22:26
Acid_Reptile

Одним из козырей Т54 является маневренность. Кто мешает водятлу кружиться и вертеться как ужУ на сковородке? Правильно - никто. Е50 медленно набирает макс.скорость, плохо поворачивает. Получается, что водятел 54ки либо полный идиот, раз подставляется под таран, либо отошел от компа. И по первому варианту большинство.

Ты так пишешь, что можно подумать, будто Е-50, Т-54 и Батон встречаются исключительно на просторной, радиусом метров в сто, заасфальтированной площадке, а вокруг только благодарные зрители, а никак не игроки. :)


Я хоть и не Грэй, но позволю себе и тут встрять.


Почему же ты себе позволяешь выражаться пренебрежительно к любителям немецкой техники, и в то же время обижаешься на определение любителей советской техники в игре? Либо ты употребляешь "всякие-разные" слова, получая в ответ, либо нет и тогда слышишь расово-верные высказывания. Опять не согласишься?
Видно, требуются пояснения, надеюсь меня не забанят :).
Немцефил, если дословно, то это любитель немецкого. Приминительно к данной игре немецкой технике.
Рейхоёб, это упоротые дрочеры на немецкую технику, Величие Рейха и Гений Адольфа (иногда, Адольф заменяется или дополняется Немецким Техническим Гением), и вообще мясом закидали панимаешь. Впрочем, для таких я предпочитаю термин тефтелька. Всё-равно рейх рак мозга не лечится.
Тебе, кстати, это всё рассказывалось.

Советофил, аналогично немцефилу.
Совкофил - аналогично немцефилу, только с уничижительно-презрительным оттенком к стране. Разницу понимаешь, надеюсь?


А будущие линейки танков других наций ты тоже будешь "втаптывать"? Не кажется ли тебе, что слепое поклонение красным звездам есть перебор?
Отчуайся видеть то, чего нет.


Гмм, ты снова путаешься. На это раз сопоставляя несопоставимое. Игра - суть аркада с некоторыми претензиями на историчность и соответствие реальным характеристикам. Но это не симулятор. Я кэп в этом случае? Да, кэп!
Порядок действий:
1) возмущения, что дескать тэписятчетыре сделали не историчным по таким и таким параметрам и тем самым апнули.
2) Напоминание, что путем делания не исторических характеристик, не только апают, но и занижают.
Всего-лишь. :)


Что же ты не просишь реальную скорострельность танку Т-34 с орудием ЗиС-4? Кажись она немного завышена, не так ли?
А то :)
Я не против завышений, а против однозначного превосходства какого-либо танка над одноклассниками.
Всего-лишь.

GREY_S

Ответ на прямой вопрос, в чем же уфолетность Е-50 получен не был.
Вот тебе прямой ответ:

В том дело, что не должно быть танка, который может гарантированно разобрать своего визави и, при этом, остаться достаточно целым, что бы разобрать второго по той же схеме. Не баланс.
По-моему, всё ясно сказано. Если тебе что-то не понятно, то нужно уточнять, а не обвинять в сокрытии ответа :)


Зато сразу пошли оскорбления.
1) Цитату на эти оскорбления, пожалуйста.
2) Не люблю говорить "он первый начал", но таки слово "совок" употребил отнюдь не я. Это если ты на деловое предложение предлагающее тебе определиться со стилем общения обиделся. Предлагающее. Тебе. Определиться. И. Описывающее. Варианты.


ИМХО есть разница, когда тебе говорят, что ты "Z"или говорят, что ты своим поведением похож на "Z". Если ты примеряешь сразу все на себя, это уже о чем -то говорит. Знаешь как говорят- на воре и шапка горит.
Не знаю как у тебя, а у меня будет однозначная реакция, если кто-то вместо "Гражданин России" назовет меня "Гражданин Сраной Рашки". Аналогично и на Советский Союз.
Правоприемником которого, кстати, является Россия. => Оскорбительное поименование Союза = оскорбительному поименованию России.
А значит, и населяющих её людей.
И в этом свете мне всё равно, кто и сколько лет где-то прожил или живет. Просто нужно уважительное отношение к стране.
Хочется сказать: скажи "советофил" и всё нормально.
Хочется оскорбить: скажи совкофил.
Думаю, на этом закончим за прояснением позиций сторон? :)



Кроме того зайдите на оф.форум в ветку для Е-50, вы там увидите тонны вайна: Не едет, не поворавивает, всеми пробивается, ездит как корова на льду, критуется и прочеее прочее, а тут - уфолет...
На оффоруме в немецких ветках всегда вайнят, исключения единичны. :)
А вообще, после любого патча раздаются голоса про скрытый нерф арты, точности и прочее "что-то не то".
Ладно, после покупки Т30 выкачаю Е-50, вернемся к вопросу, если её не понерфят.

Вячеслав
05.08.2011, 23:48
Вообще интересно, по стате самый лучший СТ это бывший М26, не знаю как у М46 с этим, потом П2 ныне Е50 ,и худший 54. Лучшую защиту Т-54 на других СТ компенсировали большим ХП и/или ДПМ, и было равновесие ,какое никакое, сейчас Е50 приобрел и защиту лба на уровне 54 ,сохранив теже ХП и ДПМ, ну и масса выросла еще, т.е. в дуэли он стал лучше П2. Вайнить не буду , Т-54 все равно отличный танк, и знатно нагибает, но мне кажется через патч другой его апнут , или понерфят чуток Е50 :). В дуэлях с другими топ СТ , просто надо принять к сведению ,что в них лучше не вступать ,а убежать и укусить там где не ждут. Кстати против ТТ9 можно наоборот дуэлиться смело, и разбор Е75 Т-54 абсолютно нормален.

Acid_Reptile
06.08.2011, 00:52
Bror_Jace

Ты так пишешь, что можно подумать, будто Е-50, Т-54 и Батон встречаются исключительно на просторной, радиусом метров в сто, заасфальтированной площадке, а вокруг только благодарные зрители, а никак не игроки.

А что, в этот момент Е50 какбэ не участвует в бою и ей никто не мешает? Чушь не неси. Не изворачивайся.


Разницу понимаешь, надеюсь?
Нет, я не вижу разницы. Я не знаю кто, когда и по отношению к кому применял этот термин и мне это не интересно. Впервые этот термин я услышал(увидел, прочитал) на форуме и в игре. Так что я его рассматриваю только лишь применительно к игре. Кто хочет найти в этом оскорбление и ищет, тот так же может посчитать себя оскорбленным и униженным обычным голубем, нагадившим на голову. Не ищи черную кошку в черной комнате - ее там нет.


Я не против завышений, а против однозначного превосходства какого-либо танка над одноклассниками.
Ну ты так и не ответил ясно, что же не так с Е50 или Т54?
Хорошо, раз ты считаешь, что Е50 стоит 2-х Т54, то пусть так и будет. Но скажи мне тогда, как ты видишь ап(буст) Т54? Накинуть хитов? Так потом опять вайнить будешь про те же самые тараны. Или накинуть брони, поднять скорострельность, урон и т.п. Так ведь неисторично будет. Ты ведь за нее борешься применительно к ИС7? Кстати, где доки по нему? Просил ведь тебя, а ты вниманием обошел мою просьбу ;)


Ладно, после покупки Т30 выкачаю Е-50, вернемся к вопросу, если её не понерфят.
А зачем? Оно ведь расово-неверное изделие тефтельского гения на глобусе рейха. :)

--- Добавлено ---


Вообще интересно, по стате самый лучший СТ это бывший М26, не знаю как у М46 с этим, потом П2 ныне Е50 ,и худший 54. Лучшую защиту Т-54 на других СТ компенсировали большим ХП и/или ДПМ, и было равновесие ,какое никакое, сейчас Е50 приобрел и защиту лба на уровне 54 ,сохранив теже ХП и ДПМ, ну и масса выросла еще, т.е. в дуэли он стал лучше П2.

Вот все возмущались, что немцы "натянуты на глобус". Ладно, сделали новую линейку. Приписали планируемые характеристики. Получилось то, что получилось. Опять плохо - немцы стали нагибать. Такое ощущение, что некоторые особо рьяные любители советской линейки хотят играть в игру про одни "красные звезды"... Хлебом не корми, дай только говнеца вбросить в сторону немецкой линейки.


Вайнить не буду , Т-54 все равно отличный танк, и знатно нагибает, но мне кажется через патч другой его апнут , или понерфят чуток Е50 :). В дуэлях с другими топ СТ , просто надо принять к сведению ,что в них лучше не вступать ,а убежать и укусить там где не ждут. Кстати против ТТ9 можно наоборот дуэлиться смело, и разбор Е75 Т-54 абсолютно нормален.
И никто не говорит, что это плохой СТ. Он свою роль замечательно отыгрывает. Чего только стоит его низкий силует, из-за чего Маус становится беспомощным жирным фрагом. Джас, а ты только против СТ воюешь? ;)

Вячеслав
06.08.2011, 00:55
ап(буст) Т54? Накинуть хитов? Так потом опять вайнить будешь про те же самые тараны. Или накинуть брони, поднять скорострельность, урон и т.п. Так ведь неисторично будет.
Поднять ДПМ через скорострельность на 1-1.5 выстрела в минуту , либо через альфа страйк, плевать что калибр самый маленький из остальных топ пушек, у 90мм амерских альфастрайк больше чем у 100мм советских, повысить кучность Д-54 до 0.32. Эти величины все равно балансные и почти полностью выдуманные.

Acid_Reptile
06.08.2011, 01:00
Поднять ДПМ через скорострельность на 1-1.5 выстрела в минуту , либо через альфа страйк, плевать что калибр самый маленький из остальных топ пушек, у 90мм амерских альфастрайк больше чем у 100мм советских, повысить кучность Д-54 до 0.32. Эти величины все равно балансные и почти полностью выдуманные.
И полетит тогда к чертям весь остальной баланс. Не забывай, что баланс между Е50 и Т54 это не изолированная система.
Не переживайте вы так, "поправят" чуть позже Ё-мобили. Как только народ наиграется с ними, до выхода новой нации. ;)

Вячеслав
06.08.2011, 01:04
Опять плохо - немцы стали нагибать. Такое ощущение, что некоторые особо рьяные любители советской линейки хотят играть в игру про одни "красные звезды"... Хлебом не корми, дай только говнеца вбросить в сторону немецкой линейки.
Мы вообще говорим про прямопротивоположное :), немцы и так нагибали по статистике, а станут нагибать еще сильнее :), я это все пока применительно к СТ, что там с тяжами не особо разобрался, вроде Е100 хвалят. В ближнем бою П2 уверенно убивала 54, в дальнем все зависело от прямоты рук, сейчас и в дальнем бою прямота рук может не спасти. Тут конечно, вполне возможно что разрабы и не хотят чтобы в дуэлях например, между одноклассниками из разных веток был паритет. Значит будем жить с этим, но и не надо забывать, что Е50 только ввели, и изменение характеристик неминуемо :).

--- Добавлено ---


И полетит тогда к чертям весь остальной баланс. Не забывай, что баланс между Е50 и Т54 это не изолированная система.
Ну вот ты считаешь что полетит ,а я не считаю :). В дуэлях что-то измениться в пользу 54, в остальном бою сильно сомневаюсь, другое дело что тех дуэлей еще поискать надо в игре.

Acid_Reptile
06.08.2011, 01:07
немцы и так нагибали по статистике, а станут нагибать еще сильнее , я это все пока применительно к СТ,
Ага, посади такую же кучу народа на немцев, сколько играет за советов. Уверен, статистика не то что поползет вниз, она просто провалится. :)


другое дело что тех дуэлей еще поискать надо в игре.
В том то и дело! Не понимаю, почему Джас уже почти берлинскую стену построил из кирпичей собственного производства? :)

Bror_Jace
06.08.2011, 08:30
Acid_Reptile
Вот писал ответ, пока не прочитал вот это вот:


Ага, посади такую же кучу народа на немцев, сколько играет за советов. Уверен, статистика не то что поползет вниз, она просто провалится.

Вообщем ясно: На немецких танках играют пряморукие папки с голубыми глазами и светлыми волосами, а на советских всяческие унтерменши, которые не отличают где у танка перед, а где зад криворукие нубы.
Спасибо, Эйсид, всё понятно с твоей верой.


P.S. Специально для таких любителей немецкой техники разрабами не раз говорилось, что среди ТОП-1000 игроков статистика отличается незначительно и показывает все то же самое, что Т-54 худшая СТ-9, а ИС-7 худший ТТ-10.

Вячеслав
06.08.2011, 09:51
И полетит тогда к чертям весь остальной баланс. Не забывай, что баланс между Е50 и Т54 это не изолированная система.
Вот чего забыл спросить, а когда немецкому топ СТ существенно прибавили в брони, баланс не полетел ? :)

Не переживайте вы так, "поправят" чуть позже Ё-мобили. Как только народ наиграется с ними, до выхода новой нации. ;)
Да я вообще не переживаю, мне мой 54 с хорошо прокачанным экипажем исключительно положительные эмоции доставляет :). Хотелось бы конечно равенства в дуэлях, ну не будет и хрен с ним.

Специально для таких любителей немецкой техники разрабами не раз говорилось, что среди ТОП-1000 игроков статистика отличается незначительно и показывает все то же самое, что Т-54 худшая СТ-9, а ИС-7 худший ТТ-10.
Тут кстати ты не прав, я совершенно точно помню, что встречал на форуме тему со статистикой топ-1000 игроков, она существенно отличалась от общей, там по проценту побед лучшим был 54. Но 1000 игроков слишком маленькая выборка я считаю.

Acid_Reptile
06.08.2011, 11:32
Вообщем ясно: На немецких танках играют пряморукие папки с голубыми глазами и светлыми волосами, а на советских всяческие унтерменши, которые не отличают где у танка перед, а где зад криворукие нубы.
Спасибо, Эйсид, всё понятно с твоей верой.

P.S. Специально для таких любителей немецкой техники разрабами не раз говорилось, что среди ТОП-1000 игроков статистика отличается незначительно и показывает все то же самое, что Т-54 худшая СТ-9, а ИС-7 худший ТТ-10.
Спасибо и тебе, Джас, что не удосужился аргументированно ответить на вопросы. Ушел от ответа. Переводишь разговор в другую плоскость, да еще и на личность переходишь. Все понятно - слился. В общем-то я не сомневался, что так и будет.

Allary
06.08.2011, 12:48
К вопросу об оффтопе... Я смотрю не одному мне кажется что понятия "совкофил" и "немцефил" малость неравнозначны? Ибо "совок" это оскорбительно, а вот "немец" мне кажется совсем нет, или я не прав?
Видел сегодня как Т-54 со 100% разобрала Е-75.
Ну и к вопросу об СТ. Поменял Пантере башню на топовую - 75мм L70 вдруг потеряла свой пламегаситель... Это что, типа изменилась и заметность? Или просто картинка сменилась? Странная однако "недокументированная" возможность топ башни!


аналагичная ситуация с американской ПТ Слаггер, одно и то же 90мм топовое орудие в двух разных башнях выгляжит совершенно по разному...думаю это фича.

Hriz
06.08.2011, 14:21
В том то и вопрос... Оно только лишь выглядит, или действительно влияет на заметность после выстрела?

=HH=Viktor
06.08.2011, 14:23
емнип, влияет

Hriz
06.08.2011, 19:28
Поставил на Пантеру 75мм L100... Это ж ипонский бог! Вот ведь елда... Капец! :) Но однако 100% Т-44 разобрал, после того как разобрал Т-34-85. Все в ближнем бою. А что, типа раньше Пантера была хуже?

Sexton
07.08.2011, 12:14
посмотрите бронирование лёвы в игре
посмотрите бронирование Е50
сравните массу
вопрос: какого говна напихали в лёву, что он весит на 30т больше???

Acid_Reptile
07.08.2011, 12:54
посмотрите бронирование лёвы в игре
посмотрите бронирование Е50
сравните массу
вопрос: какого говна напихали в лёву, что он весит на 30т больше???
У тебя лева перестал фармить? Или стал совсем мало привозить? :) Цэж давно известно, что с левой что-то не то. Даже тема была на форуме.

Вячеслав
07.08.2011, 13:08
посмотрите бронирование лёвы в игре
посмотрите бронирование Е50
сравните массу
вопрос: какого говна напихали в лёву, что он весит на 30т больше???
Эм, может размеры ?

Sexton
07.08.2011, 13:10
Эм, может размеры ?
Он должен быть в два раза больше тогда:)

--- Добавлено ---


У тебя лева перестал фармить? Или стал совсем мало привозить? :) Цэж давно известно, что с левой что-то не то. Даже тема была на форуме.
И с левой и с Е50 у меня полный порядок.
Просто заметил такой вот косяк

Вячеслав
07.08.2011, 13:17
Он должен быть в два раза больше тогда:)[COLOR="Silver"]

Масса зависит от объема, а объем от линейных размеров зависит кубически, так что далеко не в 2 раза. :)

Allary
07.08.2011, 13:33
У тебя лева перестал фармить? Или стал совсем мало привозить? :) Цэж давно известно, что с левой что-то не то. Даже тема была на форуме.

а кстати о фарме, все говорят что Лева более выгодный, чем КВ-5,а у меня наоборот, Лева пока не достиг тех результатов по фарму, какие показывает КВ-5. не,денег приносит стабильно,тут ничего не могу возразить, но суммы не дотягивают до показателей КВ, хотя вроде и танков по столько же подстреливаешь и стараешься не сливаться по тупому, но...пока вот так, такое ощущение что все таки подрезали его...по крайней мере как расписывали в темах его прибыльность и как есть на самом деле - сильно отличается.

Hriz
07.08.2011, 16:28
Все просто. У Левы пушка пробивная, он подбивает даже ИС-3 и 4, с любых дистанций. Отсюда и опыт и бабло. У КВ-5 пробиваемость хромает, если стрелять по своим одноклассникам, а за всякую фигню на 2 уровня ниже - много не дадут. Обычно среднее бабло с Левы выше, или из КВ-5 золотом стрелять приходится. Ну, если у тебя выше КВ-5 по доходам, одно из двух, либо ты не умеешь на Леве ездить, либо у тебя КВ-5 приносит по 120К бабла за каждый бой! :)

Allary
07.08.2011, 20:07
Все просто. У Левы пушка пробивная, он подбивает даже ИС-3 и 4, с любых дистанций. Отсюда и опыт и бабло. У КВ-5 пробиваемость хромает, если стрелять по своим одноклассникам, а за всякую фигню на 2 уровня ниже - много не дадут. Обычно среднее бабло с Левы выше, или из КВ-5 золотом стрелять приходится. Ну, если у тебя выше КВ-5 по доходам, одно из двух, либо ты не умеешь на Леве ездить, либо у тебя КВ-5 приносит по 120К бабла за каждый бой! :)

100к на КВ-5 привозил, в среднем 70к,у Левы же 70к далеко не средний результат, средний где то 40-50 пока, один раз было 90к, но больше пока не было.


а я и не отрицаю ,что на Леве я не умею, не раскусил я его. и фрагов на нем в среднем поменьше чем на КВ получается,хотя у КВ и похуже пуха...у Левы из под носа очень много фрагов уводят, дамажишь, а сливки другие собирают.медленно перезаряжается. а по жевучести он вообще мрак,очень ИС напоминает,такая же вата,хотя ХП большое.

Hriz
07.08.2011, 22:48
Пантера получилась на 7 уровне веселым танком. Щас на оффоруме в теме про Пантеру вайн идет, мол гавно... Но дошли до того, что начали сравнивать с Тигром. Что самое интересное... Получается что Пантера лучше Тигра! :) Хоть там изначально пытались доказать другое... :)

Bror_Jace
07.08.2011, 23:32
Hriz
Сравни П-1 с Т-44 :)

harinalex
08.08.2011, 00:49
так и не показался мне поршевский VK3001 , с трудом докачал его до Пантеры Тигра P . Статистика неутешительная , поражений больше , чем побед , фрагов меньше , чем игр.

Зато порше-Тигр внезапно понравился , притом , что первые 8 боев сегодня - сплошные сливы и низ списка . Но при этом 9 фрагов . Что-то в нем есть :). И выглядит практически копией Vk3001P.

Ash
08.08.2011, 06:03
Пантера получилась на 7 уровне веселым танком. Щас на оффоруме в теме про Пантеру вайн идет, мол гавно... Но дошли до того, что начали сравнивать с Тигром. Что самое интересное... Получается что Пантера лучше Тигра! :) Хоть там изначально пытались доказать другое... :)

Ага, я сейчас на VK3001(H) катаюсь, хотел ст немецкие. Скажи как все-таки пантера? Мне кажется для 7-го уровня очень низкие повреждения у пухи.

Sexton
08.08.2011, 08:16
так и не показался мне поршевский VK3001 , с трудом докачал его до Пантеры Тигра P . Статистика неутешительная , поражений больше , чем побед , фрагов меньше , чем игр. Зато порше-Тигр внезапно понравился , притом , что первые 8 боев сегодня - сплошные сливы и низ списка . Но при этом 9 фрагов . Что-то в нем есть :). И выглядит практически копией Vk3001P. 3001Н хороший танчик, мне в свое время понравился, брал его просто так - покататься.Я долго был уверен, что ВК3001П это и есть Тигр Порше :)

Hriz
08.08.2011, 08:30
Ага, я сейчас на VK3001(H) катаюсь, хотел ст немецкие. Скажи как все-таки пантера? Мне кажется для 7-го уровня очень низкие повреждения у пухи.

Ну, с какой стороны посмотреть. 135 конечно не много, но 15 выстрелов в минуту и хорошая точность. У того же Тигра на 7-м уровне повреждений не на многим больше, всего на 85, скорострельность ниже значительно, хитов больше всего на 150 где-то, а броня такая же. Ну, и минус скорость. Так что можно сказать что Пантера эдакий проворный Тигр.

Allary
08.08.2011, 08:58
Ага, я сейчас на VK3001(H) катаюсь, хотел ст немецкие. Скажи как все-таки пантера? Мне кажется для 7-го уровня очень низкие повреждения у пухи.

очень низкие повреждения у пухи на т-43 и кв-13...немцы просто шикарны по сравнению с нашими...

Ash
08.08.2011, 09:35
А у Т-43 то что низкое? 240 при пробитии 175 емнип. У американцев до паттона такая-же примерно пуха.

Allary
08.08.2011, 09:41
А у Т-43 то что низкое? 240 при пробитии 175 емнип. У американцев до паттона такая-же примерно пуха.

она на т-43 очень плоха(крайне медленная и косая), приходится ездить или с фугасницей(она конечно еще более косая и тормозная чем 100мм, но дамаг оправдывает ее применение, а вот 100мм на СТ7 получается ни рыба ни мясо, уже большой тормоз,но все еще недостаточный дамаг...) или с Д5Т-85БМ, вот на ИС Д10Т уже себя раскрывает, но опять же, в тех боях куда зашвыривает дамага и пробиваемости катастрофически не хватает, последнее время стабильно к 9-10 левелу швыряет,сижу на ИС в самом низу списка. на Т-43 и КВ-13 та же тема...но поскольку они боле маневренные и шустрые, то жить на них подольше получается...Вообще,как уже говорил,пока из всех СТ наибольшее удовольствие доставляет КВ-13, жаль нет на нем пухи попробивнее,чем д5т, вот на нем Д10Т возможно лучше была бы,чем на Т-43, но не факт. Езжу на нем с фугасницей, на Т-43 с Д5Т. КВ-13 для фана оставил...

Acid_Reptile
08.08.2011, 10:10
очень низкие повреждения у пухи на т-43 и кв-13...немцы просто шикарны по сравнению с нашими...

она на т-43 очень плоха(крайне медленная и косая), приходится ездить или с фугасницей(она конечно еще более косая и тормозная чем 100мм, но дамаг оправдывает ее применение, а вот 100мм на СТ7 получается ни рыба ни мясо, уже большой тормоз,но все еще недостаточный дамаг...) или с Д5Т-85БМ
Таки низкий дамаг у Т43 или она косая и медленная? Вы уж определитесь. Нате вам скринов...
138791138792138793

Замечу, что 70Л100 на 7-ом уровне появилась после крайнего патча, до этого немцам либо смешная 70Л70, либо 88Л56. А КВ-13 - переходный танк, не должен иметь убер пушки.

Allary
08.08.2011, 10:17
Таки низкий дамаг у Т43 или она косая и медленная? Вы уж определитесь. Нате вам скринов...
138791138792138793

Замечу, что 70Л100 на 7-ом уровне появилась после крайнего патча, до этого немцам либо смешная 70Л70, либо 88Л56. А КВ-13 - переходный танк, не должен иметь убер пушки.

А Т-43 тогда какой? :lol: вообще проходной...поскорее бы уже на Т-44 перебраться...не, на сливы на Т-43 я не жалуюсь, просто он мне вообще не нравится,ничем, ни бронированием,ни динамикой, ни вооружением...хотя статистика на нем вроде получше,чем на кв-13, но не нравится и все,прям играю и мучаюсь,а безз него никак дальше не пробраться...

--- Добавлено ---


Таки низкий дамаг у Т43 или она косая и медленная? Вы уж определитесь. Нате вам скринов...
138791138792138793

Замечу, что 70Л100 на 7-ом уровне появилась после крайнего патча, до этого немцам либо смешная 70Л70, либо 88Л56. А КВ-13 - переходный танк, не должен иметь убер пушки.

таки и дамаг низкий и косая и медленная...на ИС у этой пухи хотяб скорсотрельность подтянута,На Т-44 предполагаю тоже и с чуть большей скорострельностью пуха начинает работать, на т-34, т-43 она все еще ни о чем...я люблю пухи с альфой, но это не тот случай, на СТ это слишком большой тормоз при не сказать чтоб прям ах каком дамаге.

Acid_Reptile
08.08.2011, 10:18
А Т-43 тогда какой? :lol: вообще проходной...поскорее бы уже на Т-44 перебраться...не, на сливы на Т-43 я не жалуюсь, просто он мне вообще не нравится,ничем, ни бронированием,ни динамикой, ни вооружением...хотя статистика на нем вроде получше,чем на кв-13, но не нравится и все,прям играю и мучаюсь,а безз него никак дальше не пробраться...
Переходный - это не проходной. По идее, все танки проходные, но на некоторых задерживаешься дольше обычного ;)
Вам бы VK3001P, Т-43 возлюбите только в путь :)
И это, не грешите на броню советов, она гораздо чаще дает рикошеты.

Hriz
08.08.2011, 10:53
А че не так с VK3001P? Мне он понравился. Тоже плохой чтоли?

Sexton
08.08.2011, 11:33
вот на ИС Д10Т уже себя раскрываетЕздить на ИСе с Д-10Т - преступление против команды

GREY_S
08.08.2011, 12:04
Ездить на ИСе с Д-10Т - преступление против команды
Та ну? А с 85мм на ИСе ездить что такое? А такие "товарищи" тоже ведь встречаются :)

--- Добавлено ---


А че не так с VK3001P? Мне он понравился. Тоже плохой чтоли?
В ТОПе эта машина превращается всего лишь из Очень УГ, в обычный проходной танчик, в то время как другие, нормальные, машины, из УГ превращаются в ТОПе в хорошие танки, на которых приятно воевать.

=HH=Viktor
08.08.2011, 12:21
Ездить на ИСе с Д-10Т - преступление против команды
На ИСе этому ещё можно найти оправдание, Д2-5 не сильно лучше, если в СТ играешь. Вот при открытии Д-25 уже пропадает необходимость в Д-10.

Удивился, увидев наконец Д-10 на ИС-4, поставил, полюбовался в ангаре, и снял. Дали ради исторической справедливости? :)

Khorn
08.08.2011, 13:18
M4A3E8 - это просто катастрофа. Такого "сливного" СТ у меня еще не было. Такое ощущение, что у него карма порченная. Проигрыш за проигрышем.

И фрагов "кот наплакал". Пушка скорострельная, но совсем не дамажная. Из-за углов опять же хреново стрелять - полкорпуса вылазит. На 3601 с 88 любой СТ6 - жертва. На M4A3E8 - как фишка ляжет. На "немцах" я его вообще всерьез не воспринимал, теперь понимаю почему. Как "светляк" - тормозноват, как линейный СТ - слабоват, пакостить из кустов - это максимум на что он способен имхо.

Allary
08.08.2011, 13:33
Ездить на ИСе с Д-10Т - преступление против команды

а что делать? другой пухи не было доступно,а с 85мм вообще жесть,сейчас то у меня Д25Т, но пока я ее открыл, пришлось ездить с Д10Т.

Ash
08.08.2011, 13:42
M4A3E8 - это просто катастрофа. Такого "сливного" СТ у меня еще не было. Такое ощущение, что у него карма порченная. Проигрыш за проигрышем.

И фрагов "кот наплакал". Пушка скорострельная, но совсем не дамажная. Из-за углов опять же хреново стрелять - полкорпуса вылазит. На 3601 с 88 любой СТ6 - жертва. На M4A3E8 - как фишка ляжет. На "немцах" я его вообще всерьез не воспринимал, теперь понимаю почему. Как "светляк" - тормозноват, как линейный СТ - слабоват, пакостить из кустов - это максимум на что он способен имхо.

Я тоже так думал. Потом как-то расчувствовал и пошло-поехало. Даже второй раз с удовольствием покупал чтобы товарищу помочь во взводе быстрее прокачаться до Т20.

=HH=Viktor
08.08.2011, 14:00
стиль игры надо менять
вгоняй в топ и переучивайся)

Unmen
08.08.2011, 14:11
а что делать? другой пухи не было доступно,а с 85мм вообще жесть,сейчас то у меня Д25Т, но пока я ее открыл, пришлось ездить с Д10Т.

Если через КВ-3 на ИСа шел - то там Д2-5Т есть. Если через Кваса - там она тоже есть. Проще на 6-м лвл её выкачать, да вообще лучше все что возможно открывать уровнем ниже чем потом грустно кушать кактус.

-=RFF=-Avva
08.08.2011, 15:02
...Удивился, увидев наконец Д-10 на ИС-4, поставил, полюбовался в ангаре, и снял. Дали ради исторической справедливости? :)
А я наоборот, обрадовался. Когда вволю накатался на ИС4 и открыл ИС7 - добил по-быстренькому эти 16тыс опыта на Д-10Т и сделал танк элитным. А потом купил Т-34-85, а там опаньки - немного свободного опыта и с первого же боя катаешься на топовом СТ-6)) Мелочь, а приятно. ИС-4 - открывает СТшкам вкусняшки. Жаль так мало, а то б еще что-то на нем себе открыл полезное)))

Hriz
08.08.2011, 15:31
M4A3E8 - это просто катастрофа. Такого "сливного" СТ у меня еще не было. Такое ощущение, что у него карма порченная. Проигрыш за проигрышем.

И фрагов "кот наплакал". Пушка скорострельная, но совсем не дамажная. Из-за углов опять же хреново стрелять - полкорпуса вылазит. На 3601 с 88 любой СТ6 - жертва. На M4A3E8 - как фишка ляжет. На "немцах" я его вообще всерьез не воспринимал, теперь понимаю почему. Как "светляк" - тормозноват, как линейный СТ - слабоват, пакостить из кустов - это максимум на что он способен имхо.

Да как сказать... 67 боев, 63% побед, 77 танков уничтожено. Максимум за бой - 7 штук. Отличный СТ, ты видимо как-то не так на нем играешь. Это хорошо когда тебя всерьез не воспринимают. Не успевают начать воспринимать, как раз и уже в ангаре... :) А вот Т20 после него ну никак не пошел. Продал его нафиг, а кому-то нравится и хорошо играют на нем. Так что, дело не в технике, а в водителе. Понятно что VK3601h и "Мазай" абсолютно разные СТшки и требуют совершенно разного стиля игры.

--- Добавлено ---



В ТОПе эта машина превращается всего лишь из Очень УГ, в обычный проходной танчик, в то время как другие, нормальные, машины, из УГ превращаются в ТОПе в хорошие танки, на которых приятно воевать.

Мне это начинает напоминать официальный форум, там тоже говорят что Пантера УГ. А как сравнили с другими СТ-7 выяснилось что она лучше их всех... С чем ты VK3001p сравнивал?

SJack
08.08.2011, 16:27
Ну 3601 это ж ТТ практически, понятно, что он дерет остальные СТ-6 (мало того, что все пушки СТ-6 кроме Д-10 его плохо пробивают в лоб, а Д-10 на этом уровне банально не хватает ДПМ - так у него еще и здоровья больше всех). Так что это известная имба, сравнивать с ним другие СТ-6 некорректно. Мазай, кстати, тоже весьма неплох, и после предпоследнего патча весьма неохотно пробивается в лоб корпуса из пушек немецких СТ-6 (раньше вроде такой проблемы не было, считал его картонным. Даже на Т-34-57 он шился куда угодно. Сейчас если в лоб - то башню выцеливать приходится). Так что ИМХО это следующая имба, после 3601.
А пантера, она может и лучше остальных СТ-7. Да она и ТТ-7 замечательно разбирает. Вот только это уже не СТ, это некая смесь СТ и ТТ. Как по мне так играть на ней не очень интересно. "Особенный ОБТ, сочетающий огневую мощь и защищиенность среднего танка с подвижностью тяжелого" (с) :) .

=HH=Viktor
08.08.2011, 17:43
ИС-4 - открывает СТшкам вкусняшки.
На тяжах Д-10 доступна ещё на КВ-3, и ты все эти танки тянул до ИС-4, чтобы её открыть?

GREY_S
08.08.2011, 18:15
На тяжах Д-10 доступна ещё на КВ-3, и ты все эти танки тянул до ИС-4, чтобы её открыть?
А вдруг, как вариант, шел через КВаС? Или еще проще купил все за свободный )))

--- Добавлено ---



Мне это начинает напоминать официальный форум, там тоже говорят что Пантера УГ. А как сравнили с другими СТ-7 выяснилось что она лучше их всех... С чем ты VK3001p сравнивал?
НЕ поверишь - ... с танками. Хотя бы с теми же ВК3601, 3001Х, 4кой, мерсом.
А оф. форум надо не столько читать, сколько фильтровать, ибо на заборе тоже много пишут, а подойдешь ближе - одни доски :)

З.Ы. И потом все знают, что ты танковый извращенец, так что не надо этим хвалиться: ВК3001П для тебя классный танк, на ШТуГе ты юзаешь только фугасницу и то голдой, Т-20, хотя и великолепнейший танк тебе не пошел. Ну что тут еще скажешь :P

Hemul
08.08.2011, 18:16
M4A3E8 - это просто катастрофа. Такого "сливного" СТ у меня еще не было. Такое ощущение, что у него карма порченная. Проигрыш за проигрышем.

И фрагов "кот наплакал". Пушка скорострельная, но совсем не дамажная. Из-за углов опять же хреново стрелять - полкорпуса вылазит. На 3601 с 88 любой СТ6 - жертва. На M4A3E8 - как фишка ляжет. На "немцах" я его вообще всерьез не воспринимал, теперь понимаю почему. Как "светляк" - тормозноват, как линейный СТ - слабоват, пакостить из кустов - это максимум на что он способен имхо.
Надо не из кустов и углов стрелять, а делать то, что и положено настоящему СТ, коим и является M4A3E8, быть в гуще боя и каруселить. С его маневренностью, скорострельностью и точностью на ходу, при прочих равных, M4A3E8 разбирает без проблем любой СТ6 уровня, VK3601 как раз и проще всего, учитывая его "потрясающую" скорость вращения башни. Заодно учимся планировать свой маршрут и быстро реагировать на ситуацию.

Allary
08.08.2011, 19:15
Если через КВ-3 на ИСа шел - то там Д2-5Т есть. Если через Кваса - там она тоже есть. Проще на 6-м лвл её выкачать, да вообще лучше все что возможно открывать уровнем ниже чем потом грустно кушать кактус.
я не качал ветку тяжей, качал СТ и ПТ. с т-34-85 ушел на КВ-13, с КВ-13 на ИС и Т-43, такой вот небольшой крюк сделал. По поводу Д2-5Т, она не лучше ,Чем Д10Т. они практически равны по ДПМ, возможно даже Д10Т чуть выигрывает, пробиваемость одинаковая, затрат меньше на Д10Т, скорострельность на ИС у Д10Т приемлемая, в общем открыл ИС, вкачал гусеницы и башню и сразу Д10Т воткнул, без башни не ставится ничего кроме Д5Т-85БМ. потом перетерпел и открыл Д25Т, опыт свободный есть, но жалко его на таком уровне тратить, хочу сразу БЛ-9Т открыть при переходе на ИС-3, точнее уже и сейчас могу открыть и ИС-3 и БЛ и гусеницы для него с башней, но думаю все же пожрать кактусов и добить таки 50к опыта до нормального открытия ИС-3,а там уже очень быстро открыть ИС-4. такая вот стратегия на ближайшее время. параллельно качается Т-43 до Т-44 60К еще, и ИСУ,но там вообще как до пекина раком, открыто все,кроме самого объекта, до него еще примерно 147к :)
а так я всю технику на которой играю в элитную прокачиваю,сразу как начал играть просек полезность данной фичи для последующего развития...
еще у немцев вкачан Лео и пока качается Гриль, у америкосов Слаггер на пол пути к Т25АТ, как то так.
в идеале хочется открыть сначала все советское дерево,кроме арты, к ней у меня особо душа не лежит,потом уже браться за немцев конкретно. мотивы не потому что я советофил или немцефоб,нет, просто хотелось пощупать в деле ИСУ и очень хочется пощупать самый современный танк игры на данный момент Т-54, любопытство так сказать. тяжи советские из меркантильных соображений, тк их ветку тупо еще не корежили и хочется открыть до переделок,чтоб потом воспользоваться халявой и увеличить число танков :) как то так.

-=RFF=-Avva
08.08.2011, 20:59
На тяжах Д-10 доступна ещё на КВ-3, и ты все эти танки тянул до ИС-4, чтобы её открыть?Да я даже до ИС-7 тянул, а не до четверки. На СТ не ездил пока не открыл ТТ, а на тяжах нафих мне Д10 нужна была? Совсем без надобности она там)) Сводится кстати долго ужасно, на Т-34-85 сходу вообще реально только в упор стрелять, либо стоять и ждать сведения секунд 15. А пока стоишь на СТ - ты такая вкусняшка, если засвечен... Поэтому такая "фича" просто диктует стиль боя на СТ - подъехать и в упор лупить.

Hriz
08.08.2011, 21:06
НЕ поверишь - ... с танками. Хотя бы с теми же ВК3601, 3001Х, 4кой, мерсом.
А оф. форум надо не столько читать, сколько фильтровать, ибо на заборе тоже много пишут, а подойдешь ближе - одни доски :)

З.Ы. И потом все знают, что ты танковый извращенец, так что не надо этим хвалиться: ВК3001П для тебя классный танк, на ШТуГе ты юзаешь только фугасницу и то голдой, Т-20, хотя и великолепнейший танк тебе не пошел. Ну что тут еще скажешь :P

Ну с Мерсом сравнение не в тему, это уже не тот уровень. С 4-кой тоже. Она по всем параметрам хуже, и никакой опасности для 3001р не представляет. 3601 конечно лучший на своем уровне, тут без вопросов. А если сравнить его с Т-34/85? Я бы не сказал что он уже хуже. "Мазай" тот конечно да, еще один нагибатор как тут сказали. Вполне себе нормальный танк 3001р, хотя я на нем всего 10 боев откатать успел, а потом вышел патч и я узнал что не с него на Пантеру переход. Так что могу и ошибаться насчет него, но он мне понравился.

SJack
08.08.2011, 21:07
а на тяжах нафих мне Д10 нужна была? Совсем без надобности она там)) Сводится кстати долго ужасно, на Т-34-85 сходу вообще реально только в упор стрелять, либо стоять и ждать сведения секунд 15. А пока стоишь на СТ - ты такая вкусняшка, если засвечен... Поэтому такая "фича" просто диктует стиль боя на СТ - подъехать и в упор лупить.
Вот поэтому Д-10Т ИМХО совершенно не годится для СТ до тех пор, пока на них нельзя поставить стабилизатор (т.е. до Т-44). До него исключительно 85БМ, тоже конечно не фонтан совсем, но хоть попадаешь :) . Бо с тем же Т-34-100 перестреливаться на средних дистанциях - одно удовольствие. Пока он стоит и смотрит на тебя, успеваешь прицельно выстрелить и в укрытие отъехать. А он как стоял, так и стоит, только здоровье у него уже не то что было :D .
Вообще единственная нормальная платформа для Д-10 - это СУ-100. Там она отлично вписывается. Во всех остальных случаях совершенно унылое орудие (вот только на 44 ничего лучше и нет, 122 сильно на любителя и скорей для игры взводом, 85 мм - только если голдом палить).

Hriz
08.08.2011, 21:08
А пантера, она может и лучше остальных СТ-7. Да она и ТТ-7 замечательно разбирает. Вот только это уже не СТ, это некая смесь СТ и ТТ. Как по мне так играть на ней не очень интересно. "Особенный ОБТ, сочетающий огневую мощь и защищиенность среднего танка с подвижностью тяжелого" (с) :) .

А, кстати да! Я понял в чем фишка... Есть такой замечательный танк КВ-1С. У меня на нем до сих пор рекорд опыта не побит. Так вот, Пантера - это почти то же самое, только чуть лучше. И стиль игры похожий. Вот видимо по этому у меня на ней и идет как по маслу, навыки КВ-1С не пропали даром. А тут еще такая пушка замечательная... :)

SJack
08.08.2011, 21:14
А, кстати да! Я понял в чем фишка... Есть такой замечательный танк КВ-1С. У меня на нем до сих пор рекорд опыта не побит. Так вот, Пантера - это почти то же самое, только чуть лучше. И стиль игры похожий. Вот видимо по этому у меня на ней и идет как по маслу, навыки КВ-1С не пропали даром. А тут еще такая пушка замечательная... :)
Ох, вот не знаю. Как по мне так они совсем разные :D . На 1С надо альфа-страйк реализовывать, т.е. ударил-спрятался-убежал-повторил. А ТТХ пантеры наоборот требуют навязать противнику бой в стиле "а давай померяемся, у кого ДПМ выше и хитов больше". Ну, это если она в топе. И тогда ей можно неплохих дел наворотить, например, удалось вытащить в бой, в котором ИС-2, тигр и Т-29 противника забалансили моей пантерой и парой 3002ДБ. А в бою с преобладанием 8-9-10 уровней на пантере хреновенько ИМХО.

Unmen
08.08.2011, 23:08
Вы наверное ржать будете, но я себе 34-85 взял. Снова, спустя год, да. Поставил Д-10, тащусь :)
Там правда экипаж с двумя скилами почти. Досыл, труба, сетка.
Пока нравится. Безумствами не занимаюсь, стараюсь аккуратно. 100мм на 6 лвл весьма доставляют :)
Сводится долго конечно, заряжается тоже понятно, но эти нюансы по возможности учитываются.
Апофеоз был когда двух тапков убил :) Помогли конечно, но все фугасы и почти все бб всадил.
Одного процентов на 80 разобрал, второго чуть больше чем наполовину.
Прикол в том что они меня так и не увидели.

Sexton
09.08.2011, 08:16
Вы наверное ржать будете, но я себе 34-85 взял. Я тут с дуру взял себе КВ-13. Откатал два боя и продал.Уже не могу играть на танке, у которого круг сведения на полэкрана

Ash
09.08.2011, 08:59
Я тут с дуру взял себе КВ-13. Откатал два боя и продал.Уже не могу играть на танке, у которого круг сведения на полэкрана

Я сегодня купил 34-85, решил Т-54 выкачать. Пушки на советских ст просто адЪ - сведение по полгода а разлет не поддается описанию.

Allary
09.08.2011, 10:02
Я сегодня купил 34-85, решил Т-54 выкачать. Пушки на советских ст просто адЪ - сведение по полгода а разлет не поддается описанию.

Я думаю товарищ Грабин и ко в гробу переворачиваются глядя на отношение разработчиков к отечественным артсистемам...фиг ле, это такая фича, русские тормоза и косые...

Hemul
09.08.2011, 11:07
Я думаю товарищ Грабин и ко в гробу переворачиваются глядя на отношение разработчиков к отечественным артсистемам...фиг ле, это такая фича, русские тормоза и косые...
А может, вспомним, что это аркада и с реальностью тут иногда только модели танков пересекаются?

Andrey12345
09.08.2011, 11:24
Я думаю товарищ Грабин и ко в гробу переворачиваются глядя на отношение разработчиков к отечественным артсистемам...фиг ле, это такая фича, русские тормоза и косые...
Нормальный игровой подход - камень, ножницы, бумага. Каждая сторона имеет свои сильные стороны, так делают в подавляющем большинстве игр, и никто нигде не переворачивается %)

GREY_S
09.08.2011, 11:29
Я сегодня купил 34-85, решил Т-54 выкачать. Пушки на советских ст просто адЪ - сведение по полгода а разлет не поддается описанию.
А может стоит подумать, что пушки сделаны именно такими, для реализации той роли, которую разработчики уготовили средним танкам СССР? Ну например ближний маневренный бой, и не надо пытаться играть в снайпера на них, а подЪезжать и каруселить?

Allary
09.08.2011, 11:32
Нормальный игровой подход - камень, ножницы, бумага. Каждая сторона имеет свои сильные стороны, так делают в подавляющем большинстве игр, и никто нигде не переворачивается %)


Я же саркастически написал, разве не понятно было? :)

Просто есть мелкая досада, что свои своих не очень любят,даже с учетом того,что это аркада,вот и всего. Печально что именно такая фишка у наших, можно же было что то другое придумать :)

--- Добавлено ---


А может стоит подумать, что пушки сделаны именно такими, для реализации той роли, которую разработчики уготовили средним танкам СССР? Ну например ближний маневренный бой, и не надо пытаться играть в снайпера на них, а подЪезжать и каруселить?

к сожалению подъезжать и каруселить это не про все советские СТ :) есть такие снайпера, что какими галсами не при, снимают с одного-двух выстрелов :) только тушки по инерции пару метров землю пашут :)

такую картину часто наблюдаю со стороны.

=HH=Viktor
09.08.2011, 11:35
Вот поэтому Д-10Т ИМХО совершенно не годится для СТ до тех пор, пока на них нельзя поставить стабилизатор (т.е. до Т-44). До него исключительно 85БМ, тоже конечно не фонтан совсем, но хоть попадаешь :) . Бо с тем же Т-34-100 перестреливаться на средних дистанциях - одно удовольствие. Пока он стоит и смотрит на тебя, успеваешь прицельно выстрелить и в укрытие отъехать. А он как стоял, так и стоит, только здоровье у него уже не то что было :D .
Вообще единственная нормальная платформа для Д-10 - это СУ-100. Там она отлично вписывается. Во всех остальных случаях совершенно унылое орудие (вот только на 44 ничего лучше и нет, 122 сильно на любителя и скорей для игры взводом, 85 мм - только если голдом палить).
Под каждым словом подписываюсь. Сейчас обратно поставил в гараж 34-85, хочу КВ-13 открыть, и в отличии от старых боёв, поставил Д-5-85. Повеселей конечно, но всё равно уныленько. Танк почти не зажигает, с 34-57, которого он сейчас заменил, никакого сравнения.
Та же Су-100 куда более интересная в роли СТ6, причем именно с Д-10

Allary
09.08.2011, 11:44
Под каждым словом подписываюсь. Сейчас обратно поставил в гараж 34-85, хочу КВ-13 открыть, и в отличии от старых боёв, поставил Д-5-85. Повеселей конечно, но всё равно уныленько. Танк почти не зажигает, с 34-57, которого он сейчас заменил, никакого сравнения.
Та же Су-100 куда более интересная в роли СТ6, причем именно с Д-10

а на КВ-13 тогда будет вообще мрак...ибо либо 85БМ, либо фугасница, первая уже будет малопробивной и малодамажной, но точной и быстрой,вторая мегакривой мегатормоз,но если попал,так попал :) на нем хорошо засады устраивать и раз за разом с близкой дистанции посылать 122мм фугас во вражинку, многие более высокого ранга танки нервничают и иногда даже убегают от греха :)

Andrey12345
09.08.2011, 11:44
Просто есть мелкая досада, что свои своих не очень любят,даже с учетом того,что это аркада,вот и всего. Печально что именно такая фишка у наших, можно же было что то другое придумать :)

Есть устойчивый ошибочный стереотип про мегаоптику+точные пушки на немецких танках и про отстойную оптику на наших танках. С другой стороны есть байки про то что попадание 152 ОФС из СУ-152 разрывает хомячка нахрен сносит башню любому немецкому танку.
Я думаю это предопределило то у кого пушки точные, а у кого мощные :)

Это как в фильмах и играх "про космос" лазеры шариками или жужащими линиями - искать здравый смысл бесполезно %)

Ash
09.08.2011, 11:46
А может стоит подумать, что пушки сделаны именно такими, для реализации той роли, которую разработчики уготовили средним танкам СССР? Ну например ближний маневренный бой, и не надо пытаться играть в снайпера на них, а подЪезжать и каруселить?

А я где-то написал что я пытаюсь за полкилометра попадать в м5 на полном ходу? Ну и каруселящая 34-85 это конечно забавно, довольно трамвайный Т20 по сравнению с ним просто как бабочка порхает.

Allary
09.08.2011, 11:48
Есть устойчивый ошибочный стереотип про мегаоптику+точные пушки на немецких танках и про отстойную оптику на наших танках. С другой стороны есть байки про то что попадание 152 ОФС из СУ-152 разрывает хомячка нахрен сносит башню любому немецкому танку.
Я думаю это предопределило то у кого пушки точные, а у кого мощные :)

Это как в фильмах и играх "про космос" лазеры шариками или жужащими линиями - искать здравый смысл бесполезно %)

вот эти стереотипы и вызывают досаду.

-=RFF=-Avva
09.08.2011, 12:07
Под каждым словом подписываюсь. Сейчас обратно поставил в гараж 34-85, хочу КВ-13 открыть, и в отличии от старых боёв, поставил Д-5-85. Повеселей конечно, но всё равно уныленько. Танк почти не зажигает, с 34-57, которого он сейчас заменил, никакого сравнения.
Та же Су-100 куда более интересная в роли СТ6, причем именно с Д-10
Ну, по моим наблюдениям за всю недолгую игру на СТшках - это танк для взвода минимум из двух подобных танчиков. Лучше трех. Тогда удачный бой или по крайней мере веселье от покатушек гарантируется.

Unmen
09.08.2011, 12:08
Я тут с дуру взял себе КВ-13. Откатал два боя и продал.Уже не могу играть на танке, у которого круг сведения на полэкрана

Э не, мне КВ-13 интересен и я продолжаю жрать на нем кактус :D

Andrey12345
09.08.2011, 12:08
вот эти стереотипы и вызывают досаду.
Ну было бы наоборот, чтобы это поменяло?

Bror_Jace
09.08.2011, 12:12
вот эти стереотипы и вызывают досаду.
А горящие или сильно критуемые одним попаданием в НЛД немцы досаду не вызывают? :)

Andrey12345
09.08.2011, 12:38
А горящие или сильно критуемые одним попаданием в НЛД немцы досаду не вызывают? :)

Это как раз близко к реализму, т.к. у них спереди КПП, аккурат напротив НЛД большая такая хреновина %).

Allary
09.08.2011, 12:54
А горящие или сильно критуемые одним попаданием в НЛД немцы досаду не вызывают? :)

Немцев у меня пока только три, Лео, Лев и Гриль...на них подобного не замечал :) в том плане, что критов у меня эти танки ловят не больше , Чем советские.

--- Добавлено ---


Ну было бы наоборот, чтобы это поменяло?

это была бы другая пичалька :)

Bror_Jace
09.08.2011, 13:05
Andrey12345
В КПП гореть практически нечему!))))

Allary
Тигр-1 попробуйте. :)
По собственному опыту: Лев собирает критов трансмиссии больше, чем Т32 или ИС-3 :)

Biotech
09.08.2011, 13:16
В КПП гореть практически нечему!))))
так лева и не горит при попадании в нлд. по крайней мере я не помню, чтоб с этим пожары были связаны. крит двигателя - да, постоянно.
тигр не помню, я его прошел и забыл как страшный сон.
кт тоже не горит при попадании в нлд. мож в меня как-то не так попадают :)

Andrey12345
09.08.2011, 13:25
В КПП гореть практически нечему!))))

В танке тоже, он ведь железный %), но тем не менее горит так что мало не покажется.

В КПП _всегда_ присутствует масло, которое горит так что хрен потушишь.

Biotech
09.08.2011, 14:05
В танке тоже, он ведь железный %), но тем не менее горит так что мало не покажется.

В КПП _всегда_ присутсвует масло, которое горит так что хрен потушишь.
ну в WoT, на сколько мне известно, пожар бывает только при повреждении бака и самого двигателя (не кпп). или не только?

DINAB
09.08.2011, 14:21
ну в WoT, на сколько мне известно, пожар бывает только при повреждении бака и самого двигателя (не кпп). или не только?
КПП считается двигателем. На немцах хорошо заметно, когда от попадания в лоб горит движок.

Bror_Jace
09.08.2011, 17:17
Biotech

так лева и не горит при попадании в нлд. по крайней мере я не помню, чтоб с этим пожары были связаны. крит двигателя - да, постоянно.
тигр не помню, я его прошел и забыл как страшный сон.
кт тоже не горит при попадании в нлд. мож в меня как-то не так попадают
Тебе везет, а я обязательно где-то три-пять раз на сто боёв горю, иногда даже два раза подряд :D


Трансмиссия и двигатель в танках единым модулем сделаны. Таковы реалии, поэтому немцы и страдают)

Andrey12345
Написал, от компа ушел, а потом только вспомнил, как сам масло в коробке менял :D

Allary
09.08.2011, 18:39
Andrey12345
В КПП гореть практически нечему!))))

Allary
Тигр-1 попробуйте. :)
По собственному опыту: Лев собирает критов трансмиссии больше, чем Т32 или ИС-3 :)


в КПП масло, в общем то достаточно горючее вещество :)

hewi12
10.08.2011, 12:08
Лёва,тигр,кт,П1,П2 критуються все одинаково тк расположение всех модулей там одинаковое,в принципе Е50 и Е75 должны критоваться так же но у них броня как бы есть:)

GREY_S
10.08.2011, 12:16
Лёва,тигр,кт,П1,П2 критуються все одинаково тк расположение всех модулей там одинаковое,в принципе Е50 и Е75 должны критоваться так же но у них броня как бы есть:)
В принципе у Е-50 и Е-75 кроме неплохой брони спереди еще трансмиссия как бы сзади.

Bror_Jace
10.08.2011, 13:04
В принципе у Е-50 и Е-75 кроме неплохой брони спереди еще трансмиссия как бы сзади.
Откуда такая уверенность?
А то я так смотрю, на внешний вид это рестайлинговые тигры отличающиеся только толщиной брони. => перекомпоновка маловероятна и излишне трудозатратна.)

Acid_Reptile
10.08.2011, 13:40
В принципе у Е-50 и Е-75 кроме неплохой брони спереди еще трансмиссия как бы сзади.
На 1 и 2 тестах так было. Потом исправили. Нечего немцам не гореть от дырок во лбу :)

GREY_S
10.08.2011, 13:43
Откуда такая уверенность?
А то я так смотрю, на внешний вид это рестайлинговые тигры отличающиеся только толщиной брони. => перекомпоновка маловероятна и излишне трудозатратна.)
Уверенность железобетонная, основана на ответах Шторма, так как до выхода Е-50 на основной постоянно следил за новостями. :)
У Е-50 и Е-75 трансмиссия СЗАДИ!

З.Ы. Шторм сказал, что возможно со временем это дело могут исправить.

KM
10.08.2011, 16:52
День добрый! На первую пантеру что сейчас лучше поставить? И какие умения экипажу? Просто на немецких СТ я еще не играл, поэтому их тонкостей не знаю.

Acid_Reptile
10.08.2011, 17:34
Уверенность железобетонная, основана на ответах Шторма, так как до выхода Е-50 на основной постоянно следил за новостями. :)
У Е-50 и Е-75 трансмиссия СЗАДИ!

З.Ы. Шторм сказал, что возможно со временем это дело могут исправить.
Перечитал ответы Шторма, и вправду так - сзади!

Hriz
10.08.2011, 20:55
День добрый! На первую пантеру что сейчас лучше поставить? И какие умения экипажу? Просто на немецких СТ я еще не играл, поэтому их тонкостей не знаю.

Я вожу оптику, досылатель и вентиль. Тут уже был такой вопрос... Экипажу наверное лучше маскировку качать.

GREY_S
10.08.2011, 22:47
День добрый! На первую пантеру что сейчас лучше поставить? И какие умения экипажу? Просто на немецких СТ я еще не играл, поэтому их тонкостей не знаю.
IMHO, такой сарай вообще нигде не спрячешь, светится как новогодняя елка, у Мауса и Гуся, которые на каких-то полметра выше П1 - маскировка намного лучше. Поэтому 1е дело для полу СТ-полу ПТ - это ремонт. Качаем ремонт и возим всегда с собой ремкомплект + огнетушитель. Хотя после полной прокачки кошечки огнетушитель требуется нечасто.
Из модулей я вожу с собой досылатель, вентилятор + перископ. С ходу стреляю редко, а видеть хочется далеко :)

З.Ы, Кстати никто не заметил, что у мегаточной пухи 75Л100 очень часто случаются промахи, или это только у мну?
По крайне мере начинаешь стрелять издалека и первые 2-3 снаряда часто идут мимо. Экипаж 100%, пинг божеский.

Achtungbambr
11.08.2011, 00:35
Косит иногда..

Acid_Reptile
11.08.2011, 08:07
З.Ы, Кстати никто не заметил, что у мегаточной пухи 75Л100 очень часто случаются промахи, или это только у мну?

Хех, я думал у меня дежавю. Ан нет. Да, косит, причем безбожно. У меня ТТ стреляют точнее этого СТ, что странно.

=Spb=Goro
14.08.2011, 12:39
А как вам танчик 7-го уровня VK 3002 DB ?

Hriz
14.08.2011, 14:13
Хех, я думал у меня дежавю. Ан нет. Да, косит, причем безбожно. У меня ТТ стреляют точнее этого СТ, что странно.

Да все нормально у этой пухи. ТТ стреляют точнее, потому что ТТ стреляют зачастую в 3 раза медленнее, или в 2. И там к вопросу стрельбы относишься более серьезно! А тут палишь на любые дистанции во всё что движется, конечно будет мазать. Я прям так чтоб мазала в тех ситуациях, когда должна попадать - не припомню. 81% попадания по моему неплохо.

Вячеслав
14.08.2011, 14:30
З.Ы, Кстати никто не заметил, что у мегаточной пухи 75Л100 очень часто случаются промахи, или это только у мну?

По идее так и должно быть, со стволом такой то длинны :).

GREY_S
14.08.2011, 17:15
Да все нормально у этой пухи. ТТ стреляют точнее, потому что ТТ стреляют зачастую в 3 раза медленнее, или в 2. И там к вопросу стрельбы относишься более серьезно! А тут палишь на любые дистанции во всё что движется, конечно будет мазать. Я прям так чтоб мазала в тех ситуациях, когда должна попадать - не припомню. 81% попадания по моему неплохо.
НЕ на любые дистанции и во все что движется, а на дистанции свыше 400м, при этом стоя и конечно же с полного сведения. Ближе не могу сказать, чтоб мазала.

Allary
14.08.2011, 19:38
Открыл сегодня Т-44, провел два боя, после второго боя в ангаре именно на этом танке горит надпись танк заблокирован. что это за фигня и как с ней бороться?

остальные танки в порядке.

Gelo
14.08.2011, 19:44
Похоже висит сервак.

SJack
15.08.2011, 14:08
НЕ на любые дистанции и во все что движется, а на дистанции свыше 400м, при этом стоя и конечно же с полного сведения. Ближе не могу сказать, чтоб мазала.
Так на 400 метров у этой "мегаточной" пушки круг сведения уже сильно больше, чем например Т-34. Ну и еще по моим ощущениям подождать есть смысл где-то секунду после сведения, тогда вроде точнее летит. Видимо рассинхронизация имеет место быть, хотя пинг у меня 30-50.

GREY_S
15.08.2011, 14:36
Так на 400 метров у этой "мегаточной" пушки круг сведения уже сильно больше, чем например Т-34. Ну и еще по моим ощущениям подождать есть смысл где-то секунду после сведения, тогда вроде точнее летит. Видимо рассинхронизация имеет место быть, хотя пинг у меня 30-50.
Такой прикол знаю, сам стараюсь выждать секунду, когда это возможно. Просто по моим ощущениям, разброс выше, чем заявленные 0,28, сравниваю с пухой от Е-50 - там я не гнушаюсь стрелять на 500-570м ИЧСХ - зачастую попадаю :) . Хотя это вполне может быть и ВБР и просто "кажется". Пинг обычно 120-140, лагов и тормозов нет.