PDA

Просмотр полной версии : И что это вы тут делаете !?



Страницы : [1] 2

CARTOON
26.03.2011, 18:10
Несмотря на искреннюю любовь и доверие к разработчикам РОФа и всем своим соратникам "перебежавшим" в....как сказать же лучше....Ага - в "джентльменскую авиацию", я так и не стал убежденным поклонником Первой Мировой. Внимание к деталям, инженерная точность воспроизведения, педантичность вашего " Перцовича " в моделировании ФМ конечно же сильно соблазняет, но вот привык, знаете ли, к большим скоростям и калибрам. Пролечу пару раз, понаслаждаюсь погодкой и низким рокотом двигателя и подумаю - "Эх, сейчас бы на ЯКе Бубнового загнать в рощицу "....И тут сегодня вижу на форуме обсуждения - Вторая Мировая ! Тихий Океан ! И заметьте - это не я начал ! Но, как говорится - "И снова здрасьте" ! Новый ТВД это здорово, но сколько же это займет времени-то ? Хотелось бы уже и облетать чего-то. Я думаю очень многим хотелось бы полетать на красноносом ЯКе. С корректно работающим шагом винта, желтоватым плексигласом кабины и потертыми звездочками на крыльях...Естественно это после удовлетворения желаний уважаемых "этажерочников" )))) Я бы не колеблясь и предзаказ оплатил , если за этим дело станет - кредит доверия к вам пока высокий . Уверен , многие поддержат.

=FB=LOFT
26.03.2011, 18:16
Да мы готовы. Поноценный релиз Восточного фронта с карьерами, кучей наземки и т.д. я обещать не могу, даже мечтать не могу (нет в этом жанре средств на такое, все украли уже). Но, сделать для вас пару самолетов с РФовской точностью за приемлемый срок мы можем попробовать. Если к этому будет интерес.

Южный
26.03.2011, 18:18
Пару? Если после пары самолётов остановитесь, то вас возненавидят :)

KAPEH
26.03.2011, 18:23
Я думаю если пердложить голосовалку на оффоруме можно определиться с типом "первого" из эпохи ВВ2, открыть предзаказ в магазине и собирать денежки с разачорованных. Как только капнет нужная сумма - можно начинать моделирование....а до тех пор от намеченного плана можно и не отвлекаться :)

=FB=LOFT
26.03.2011, 18:25
Если помечтать, и допустить что эти 2 машины будут куплены пилотами, покроют расходы на их производство и пренесут немного прибыли, то на эту прибыль будет создан следующий самолет. Таким образом мы сможем наладить регулярное производство самолетов (как сейчас в проекте РОФ). да не быстро, да за свой счет, но игроки получат самую точную реализацию любимых самолетов в виртуальном мире.

KAPEH
26.03.2011, 18:35
Если помечтать, и допустить что эти 2 машины будут куплены пилотами, покроют расходы на их производство и пренесут немного прибыли, то на эту прибыль будет создан следующий самолет. ....
Альберт, тогда лупи с них (пилотов) по 600 целковых (20$) и пускай ожидают...ожидание закаляет хотелку :D...и Петровичу поинтересней будет...всёже на один шаг ближе к Су30 :D

Южный
26.03.2011, 18:37
А сколько стоит эта пара истребителей? Сколько народу собирать/ждать придётся?

U053
26.03.2011, 18:38
Да уже по 1000 два человека озвучили.Преордером.

=FB=LOFT
26.03.2011, 18:41
Это идея пока, неожиданная. Поэтому никакой конкретики пока нет. Но если есть интерес, мы будем думать как сделать так что бы мы получили шанс поработать с такими самолетами, а вы эти самолеты. Незнаю насчет преордеров, все таки у нас есть правило что преордер открывается на самолет который уже ушел на испытания, потому что преордер на идею это незаконно.

Frion1
26.03.2011, 18:42
Я за! Отличная идея.

CARTOON
26.03.2011, 18:44
Йо-майо !!! Я оплачу сразу же 20 зеленых за ЯК, 20 за Месс и...Хрен с ним, еще доплачу за создание любой этажерки - Фуке, Шмуке, Сико, Пуко или как там у вас в Первой Мировой они называются ? ))))))

U053
26.03.2011, 18:49
"Это идея пока, неожиданная. Поэтому никакой конкретики пока нет." Если покопаться в здешнем разговоре,то уже третье(а может больше) явление этой идеи.Мы с Вами лично ее обсуждали этак год назад.А насчет преордера-ломайте правила.Даешь революцию!:D
CARTOON,а у меня пятерка отложена.

Чтоб долго не рыться:я предлагал испытательный аэродром.Галлай тогда навеял.

=FB=LOFT
26.03.2011, 18:54
"Это идея пока, неожиданная. Поэтому никакой конкретики пока нет." Если покопаться в здешнем разговоре,то уже третье(а может больше) явление этой идеи.Мы с Вами лично ее обсуждали этак год назад.А насчет преордера-ломайте правила.Даешь революцию!:D
CARTOON,а у меня пятерка отложена.

Одно дело гипотетически рассуждать, и совсем другое верстать планы, при условии что план в нашейм случае это руководство к действию. Вот идея не поговорить об этом а действительно сделать, и не когда нибудь а сейчас, для меня новая. Мы РОФ начинали в надежде кто когда нибудь досуществуем до возможности создавать ВВ2 самолеты.

vadson
26.03.2011, 19:04
На Як готов пожертвовать 1000 рублей.

KAPEH
26.03.2011, 19:05
.... преордер на идею это незаконно.
а преодер на обещание законно?

...Хрен с ним, еще доплачу за создание любой этажерки - Фуке, Шмуке, Сико, Пуко или как там у вас в Первой Мировой они называются ? ))))))
.....надо бы два аппарата купить...как пить дать....два не меньше...а то Альберту с Джейсоном всё это надо по скайпу обсудить, сам понимаешь, процесс ужасно энергозатратный :D

....Мы РОФ начинали в надежде кто когда нибудь досуществуем до возможности создавать ВВ2 самолеты.
Хм....может уже и стоит по-тихонечку, на цыпочках попробовать...без истерик и обещаний Золотых Гор...так, слегка...э-э-э-э-э..на пол шишечки :D

Rossi
26.03.2011, 19:08
Это идея пока, неожиданная.
Хорошие идеи всегда неожиданны и "пугают" своими преспективами...:)
можно что-то вроде голосования мол "кто готов?", прикинув примерно с/с и сроки...

tos_62
26.03.2011, 19:21
Так блин надеялись- сделайте ! :) Я думаю что всем интересно будет.. сделать какое нить маленькое демо для начала.. с одним самолётом и показать общественности )) Заходил кстати на ваш сайт.. хотел посмотреть на РОФ ваш в действии.. не порадовала система аплаты. Добавили бы нашему народу веб мани чтоли.. а так забил ибо этажерки не моё всё таки.

O'mar
26.03.2011, 19:28
Любопытно. Когда созреете - свистните. Куплю дистрибутив игры, самолетик Второй мировой запреордерю.

=J13=Emperor
26.03.2011, 19:28
Может мой заказ не совсем из ВМВ но хочу Supermarine S.6

Zhyravel
26.03.2011, 19:31
Думаю не мало игроков откроют для себя ROF появись в нём самолёты Второй Мировой(Отечественной)войны.Лично у меня в башке дурацкий стереотип - бои на этажерках имеют аналогию со стрелялкой на кремниевых ружьях(хотя так красиво...)

Krivodueff
26.03.2011, 19:36
Одно дело гипотетически рассуждать, и совсем другое верстать планы, при условии что план в нашейм случае это руководство к действию. Вот идея не поговорить об этом а действительно сделать, и не когда нибудь а сейчас, для меня новая. Мы РОФ начинали в надежде кто когда нибудь досуществуем до возможности создавать ВВ2 самолеты.

А опросик создать на Сухом? Вопрос такой незамысловатый - а готовы ли Вы пожертвовать авансом суммой (сильно заламывать не надо, обЪёмом возьмете :)) для создания самолётов Яка-Лавки-Месса-Кобры-Фоки и т.п. ? Я готов оплатить, народ вы серьёзный, доказали дЕлом.

Verka
26.03.2011, 19:39
Если помечтать, и допустить что эти 2 машины будут куплены пилотами, покроют расходы на их производство и пренесут немного прибыли, то на эту прибыль будет создан следующий самолет. Таким образом мы сможем наладить регулярное производство самолетов (как сейчас в проекте РОФ). да не быстро, да за свой счет, но игроки получат самую точную реализацию любимых самолетов в виртуальном мире.

Да что там думать, две красивых картинок сделать и в магазин с ценой и подписью предзаказ :) И не куда Вы от нас не денетесь :)

CARTOON
26.03.2011, 19:40
самолетик Второй мировой запреордерю.

Вот только выражаться не надо. Тут Первая Мировая, все-таки, и на дуэль могут вызвать за неосторожное слово ))))

gorn
26.03.2011, 19:54
с удовольствием на раннем ишаке против того же месса раннего погонял.Даёшь преордер.п о сумме в районе 500-600р я б обрадовался ещё больше.

=J13=Emperor
26.03.2011, 20:03
Нашел кое что интересное, цитирую:
Jason has said "You'll get two versions of the Brisfit (Falcon II and Falcon III engines) and you'll get the R.E.8 and you'll get the Halb. CL.II and you'll get two versions of the SPAD VII (150hp and 180hp) and you'll probabably get the Snipe before years end."
Альберт, можно подробности насчет этого всего?

Bobrik
26.03.2011, 20:03
Идея хорошая.
Одобряю.

Miron
26.03.2011, 20:20
Уже готов платить.%):cool: "Куда ставить-то?" х\ф "Посторонним вход воспрещен."

Flash=75=
26.03.2011, 20:24
О, наконец то разработчики готовы поговорить на эту не новую тему конкретно :) Однозначно идея здравая, думаю народ скинется.
Может у разработчиков уже есть какие то не доделанные, а быть может и почти готовые самолеты ВМВ? Ведь тестили ж что то, Мустанга кажись как минимум. Дело бы быстрее пошло.

=FB=LOFT
26.03.2011, 20:34
Нашел кое что интересное, цитирую:
Jason has said "You'll get two versions of the Brisfit (Falcon II and Falcon III engines) and you'll get the R.E.8 and you'll get the Halb. CL.II and you'll get two versions of the SPAD VII (150hp and 180hp) and you'll probabably get the Snipe before years end."
Альберт, можно подробности насчет этого всего?

Куда уж подробнее :) Мой заокеанский коллега озвучил план по РОФ:ВВ1 прямым текстом. Ваша поддержка (в виде покупаемых по преордеру самолетов) помогла нам чуть распустить "губу" и поэтому мы запланировали выпустить Brisfit и Spad VII в двух вариантах каждый. Так же еще два более ранних самолета (важны для точности режима игры "Карьера") и возможно Snipe как представителя Английских ВВС конца войны.

U053
26.03.2011, 20:34
Насчет преордера:для начала такой ветки(чтобы и ВВ1 не бросать) надо еще людей привлекать.Лучше всего иметь при этом аванс в кармане.Поэтому никакой отрыжки не вызывает,что еще не начали,а уже.Тем более клуб сам предлагает.А уж момент у вас сейчас!Грех упустить.

=J13=Emperor
26.03.2011, 20:37
Куда уж подробнее :) Мой заокеанский коллега озвучил план по РОФ:ВВ1 прямым текстом. Ваша поддержка (в виде покупаемых по преордеру самолетов) помогла нам чуть распустить "губу" и поэтому мы запланировали выпустить Brisfit и Spad VII в двух вариантах каждый. Так же еще два более ранних самолета (важны для точности режима игры "Карьера") и возможно Snipe как представителя Английских ВВС конца войны.

Брисфит и СПАД, будут как Альба 2 продаватся?
2 в 1?

GYS
26.03.2011, 20:40
Неужели таки случится...
Заряжаю 3д макс :)

=J13=Emperor
26.03.2011, 20:40
СТОП.
РОФ:ВВ1...Это что, будут последние самолеты ВВ1?!

GYS
26.03.2011, 20:42
СТОП.
РОФ:ВВ1...Это что, будут последние самолеты ВВ1?!
по тексту это до конца года планируется

U053
26.03.2011, 20:44
=J13=Emperor,а что уже все скупил и надоели?

=FB=LOFT
26.03.2011, 20:46
Неужели таки случится...
Заряжаю 3д макс :)

Да, я помню, ты всегда этого хотел. неужели наша с тобой мечта сбудется? Стоп, я же главный :D значит, отставить мечтать, расчехление 3Д Макса начать. (если серьезно, Гош, очень надеюсь, Мессер твой?, никому не отдавать?).

DogMeat
26.03.2011, 20:47
СТОП.
РОФ:ВВ1...Это что, будут последние самолеты ВВ1?!

По-моему, речь шла о плане до конца этого года. На этот период очень даже привлекательные обновления - учитывая уже выпущенные самолеты и новый режим карьеры. Надеюсь, в будущем году будут и другие планы по РоФ:ВВ1... :)

=FB=LOFT
26.03.2011, 20:48
СТОП.
РОФ:ВВ1...Это что, будут последние самолеты ВВ1?!

Это план на 2011 год только. Мы прозрачная команда, есть спрос, будет предложение.

GYS
26.03.2011, 20:49
Да, я помню, ты всегда этого хотел. неужели наша с тобой мечта сбудется? Стоп, я же главный :D значит, отставить мечтать, расчехление 3Д Макса начать. (если серьезно, Гош, очень надеюсь, Мессер твой?, никому не отдавать?).
Только отдай кому нибудь! Моя мстя будет страшной! :)

=J13=Emperor
26.03.2011, 20:50
Фух...я уж испугался...
И еще раз спрошу, Брисфит и СПАД будут как альбатро 2 продаватся?2 в 1?

--- Добавлено ---


=J13=Emperor,а что уже все скупил и надоели?

Наоборот, лучше они чем....

(AS)
26.03.2011, 20:56
Думаю не мало игроков откроют для себя ROF появись в нём самолёты Второй Мировой(Отечественной)войны.Лично у меня в башке дурацкий стереотип - бои на этажерках имеют аналогию со стрелялкой на кремниевых ружьях(хотя так красиво...)
Во-во.В РоФ я еще не гонял, только ролики на ютубе смотрел и думал - почему, собственно, только ПМВ?
Красивый ландшафт, что-то довольно знакомое (даже до боли знакомое по Ил-2.привычка, знаете ли).Физика, говорят, очень хорошая.Картинка тоже ничего. Насчет внести свою лепту - тоже легко (сэкономлю на сигаретах.не курите.ну привычка, знаете ли:)).Только подход нужен серьезный, а не на уровне форумных терок.

CARTOON
26.03.2011, 21:16
Только отдай кому нибудь! Моя мстя будет страшной! :)

Алло, гараж ! У меня уже 2 моделлера на низком старте ! Вы, простите, кто будете ?! Скажите, Альберт , он "красиво" умеет ?

--- Добавлено ---


Только подход нужен серьезный, а не на уровне форумных терок.

Ну пока что ребята все, за что брались, делали. Из-за этого сюда мы - погорельцы и "ввалились".

Flash=75=
26.03.2011, 21:23
Вы, простите, кто будете ?! Скажите, Альберт , он "красиво" умеет ? Картуныч, жжешь :)

GYS
26.03.2011, 21:24
:) Вроде бы умеет. :)

=FB=LOFT
26.03.2011, 21:37
Фух...я уж испугался...
И еще раз спрошу, Брисфит и СПАД будут как альбатро 2 продаватся?2 в 1?

Это не мое решение, поэтому пока ответа нет. Вообще у нас принцип, новый двигатель=новый самолет. Но это зависит в целом от наших дел на рынке, нам больше чем нужно - не нужно. Ближе к выходу конечно будет объявлено.

U053
26.03.2011, 21:37
=J13=Emperor,никуда оно не денется.Писали,что в Иле ФМ не та,все неправильно.Но.Сходил я тут в Ил после обновлений последних,полетал.Там в первую очередь машины другие-быстрее,мощнее и сложнее.А потом в РоФ и понял кайф от полета на легкой машине.Кто здесь полетал и дальше будет-значит и ВвН1917 будет.

=FB=LOFT
26.03.2011, 21:41
Алло, гараж ! У меня уже 2 моделлера на низком старте ! Вы, простите, кто будете ?! Скажите, Альберт , он "красиво" умеет ?
Ну пока что ребята все, за что брались, делали. Из-за этого сюда мы - погорельцы и "ввалились".

Он умеет. Зачем бы нам работать с теми кто не умеет. И одно из основных определений по моему опыту это не только умеет, но и хочет. Ньюпорт 11 его работа, каждый может посмотреть. Про "погорельцев", как говорят у нас на калифорщине, ю вэлкам. Я правда без энтузиазма лишнего, любовь комьюнити штука ветренная. Но если нам это поможет начать линейку самолетов ВВ2, я за этот шанс будут цепляться столько сколько смогу (хотел написать тем чем смогу, но подумал, и передумал, а сейчас все равно написал, ну и... вобщем...как это...вы меня поняли)

Jagr
26.03.2011, 21:47
вот это отличные новости ! с удовольствием сделаю предоплату за Мессер и что нибудь еще ! ну и естественно ждемс Брисфит и СПАД !

=J13=Emperor
26.03.2011, 21:49
2 CARTOON
Если Ньюпор 11 его работа, то он точно умеет, причем очень хорошо.
И соквадовец просил...Снайп вперед!

Chap
26.03.2011, 22:09
Алло, гараж ! Скажите, Альберт , он "красиво" умеет ?[COLOR="Silver"]


Предлагаю выложить ваше видение слова красиво в 48 или 32 масштабе. Будет от чего оттолкнуться, что взять за основу ;)

Flash=75=
26.03.2011, 22:11
На мой взгляд, 11-й до сих пор является лучшей моделью в РоФ. И оттекстурен весьма :)

Вообще, по ходу исторический день, сегодня дана отмашка на создание самолетов ВМВ :yez:
Теперь хотелось бы услышать от разработчиков, по какой схеме всё будет происходить.

Wad
26.03.2011, 22:13
Внесу предоплату за любой самолет, который будет делать команда RoF.

CARTOON
26.03.2011, 22:16
Предлагаю выложить ваше видение слова красиво в 48 или 32 масштабе. Будет от чего оттолкнуться, что взять за основу ;)

Конечно, дорогой ! Вот мое видение -


http://www.youtube.com/watch?v=Tq21MLP8gYI&feature=related

DrBit
26.03.2011, 22:18
Альберт, если вы это сделаете - будет очень здорово, мне наверное для щастья даже оплаченного предзаказа с неопределенным сроком выхода достаточно )
пс: месс, ишак, як, спит, хурь.. , в любом порядке, но мессер и ишак - первыми! )

=M=PiloT
26.03.2011, 22:24
Становится уже интересно.Я всегда говорил,что у РОФ недостаток это отсутствие фонаря)))

GYS
26.03.2011, 22:31
Вообще, по ходу исторический день, сегодня дана отмашка на создание самолетов ВМВ ...
Отмашки пока не было. Но ждем. :)

Schlag
26.03.2011, 22:36
Встаю в очередь.
Где тут предоплату принимают?
Все для фронта! Все для победы!

Janvier...
26.03.2011, 22:36
не знаю, почему Лофту это кажется неожиданным, ведь просьбы были давно... но, вобщем, готов как и большинство отписавшихся, путем предзаказа или чего-либо подобного оплатить создание более совершенного самолета, типа мерина-ишака-ЯКА...

заодно, наконец то пропишу РОФ на винте на постоянной основе, а не в виде демо-версии...:)

An.Petrovich
26.03.2011, 22:37
Кстати, если начать делать Су-2, потом двоечку переправить на троечку, а потом дорисовать к троечке нолик - то у него точно есть фонарь! И даже два киля. :D

CARTOON
26.03.2011, 22:37
Ребята, а давайте я сейчас голосовалку сделаю. Хоть понять что уважаемое большинство хочет ! Сейчас.

Scart
26.03.2011, 22:37
Алло, гараж ! У меня уже 2 моделлера на низком старте ! Вы, простите, кто будете ?! Скажите, Альберт , он "красиво" умеет ?

--- Добавлено ---



Ну пока что ребята все, за что брались, делали. Из-за этого сюда мы - погорельцы и "ввалились".я за Альберта скажу, ладно? Если что-то делал Гоша, то докопаться может только слепой, ну это так, к сведению.

CARTOON
26.03.2011, 22:47
Ребята, проголосуйте тут - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67939

SMERSH
26.03.2011, 22:48
Кстати, если начать делать Су-2, потом двоечку переправить на троечку, а потом дорисовать к троечке нолик - то у него точно есть фонарь! И даже два киля. :DЕсть и проще трансформация. Сначала ставим рядом двоечку, потом меняем "Су" на "Фэ" и будет тот же Су-30, тока невидимый :D
По теме топика - неужели свершится таки то, о чем многие так давно просили (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62290)?

MG-DETKA
26.03.2011, 22:49
"Какой шууустрый!":bravo:

mongol
26.03.2011, 22:50
Моя мстя будет страшной! :)
А уж моя то какая будет страшной, если на нем появится такой дамадж-хвост как у альбы и триплана!!!

Tahis
26.03.2011, 22:50
Альберт, творите. Я с вами!

GYS
26.03.2011, 22:53
А уж моя то какая будет страшной, если на нем появится такой дамадж-хвост как у альбы и триплана!!!
ну это уже отдельный разговор

KAPEH
26.03.2011, 22:56
Вообще, по ходу исторический день, сегодня дана отмашка на создание самолетов ВМВ :yez:
Теперь хотелось бы услышать от разработчиков, по какой схеме всё будет происходить.
Олег, торопишься...отмашка пока не дана...Лофт сказал чего хочет, мы его поддержали и попытались скорректировать...пока не больше того....мы же все тут взрослые мальчики и понимаем, что такие резкие повороты в политике подлежат согласованию...опять же могут встать некоторые этические вопросы по отношению к разрабам БОБа...так что ждать Ме109Е, Хуря и Спита, думаю, не стоит

--- Добавлено ---


Кстати, если начать делать Су-2, потом двоечку переправить на троечку, а потом дорисовать к троечке нолик - то у него точно есть фонарь! И даже два киля. :D
А с кем воевать на таком?

=J13=Emperor
26.03.2011, 22:57
А на таком тягой двигателей дыры сдувать))))

MG-DETKA
26.03.2011, 23:02
...
А с кем воевать на таком?

С Дырчиком:lol::umora:

Flash=75=
26.03.2011, 23:17
Олег, торопишься...Возможно, но у меня почему то такое ощущение, что лед тронулся, господа присяжные ;)

KAPEH
26.03.2011, 23:20
Конешно тронулся...ну а шо мы звери что ли?....у людей горе...столько лет ждали....надо как-то подвинутся...в тесноте да не в обиде :)

Lemon
27.03.2011, 00:08
Да мы готовы...сделать для вас пару самолетов с РФовской точностью за приемлемый срок мы можем попробовать. Если к этому будет интерес.

не прошло и года:)
помню фразы: "только 2 самолета -это будет скучно", "нужны карты и война" и т.п.

Альберт, начните хотя бы ... очень хочется увидеть в мире РоФ самолеты WWII.
Сейчас, самый удачный для этого момент! Но тянуть нельзя,пмсм.

ЗЫ
по деньгам ... я бы больше дал, только чтобы успеть этим порулить,пока глаза еще видят
думаю, не я один такой ...может фонд создать какой?

Destroyer_
27.03.2011, 00:19
Хоть самого РОФа у меня нет, но готов заплатить предоплату за любую пару самолетов второй мировой за любую цену (хоть по 50$ за каждый самолетик)

CARTOON
27.03.2011, 00:23
Господа, пахнет всеобъединяющим джентльменским порывом )))

=FB=LOFT
27.03.2011, 00:49
Деньги на первом этапе не нужны. Т.е. мы не можем их взять у вас. Все таки для того что бы это удалось голову терять нельзя, нужно использовать весь наш опыт в том числе и в менеджменте, и не расчитывать только на средства которые можно собрать. для нас это ответственность. До преордера (момента когда мы будем 100% уверены в дате релиза), деньги от сообщества не нужны. Нужна поддержка и уверенность что мы можем взять деньги "с рынка" и что сделав это, сможем их вернуть. За готовность огромное спасибо, она будет очень нужна на определенном этапе.

Flash=75=
27.03.2011, 03:06
Нужна поддержка и уверенность что мы можем взять деньги "с рынка" и что сделав это, сможем их вернуть.ИМХО первая пара 100% окупится, а дальше уже будет зависеть от результатов. Если народ проникнется, то можно будет ставить на поток :)

SMERSH
27.03.2011, 03:22
Мне лично, например, очень бы хотелось, чтобы по возможности, истребители Николая Николаевича (http://ru.wikipedia.org/wiki/Поликарпов,_Николай_Николаевич) не остались без внимания. Аргументов "За" много.
Мне кажется И-15/И-16 будут интерестны любому любителю авиации той поры, вне зависимости от континента проживания, к тому же возможные судебные иски за использование "бренда" отсутствуют как таковые :)
Конечно ПМСМ.

Val.10
27.03.2011, 04:46
Ну и я вставлю пять копеек. РОФ купил давно но летаю мало, и только в офлайн. Постоянно сижу в Иле, там онлайн нормальный в плане карт и наземки. Про онлайн в РОФ ничего не знаю, но слышал что был только догфайт между двумя филдами. Может что и поменялось? Развитие 2-ой Мировой это конечно супер. Но мне не очень нравится видимость конов. И это как то отталкивает. Но в целом сим конечно хороший. Голосовал конечно за Як, но и тихий океан мне тоже симпатичен. Платить за самолёты по ценникам РОФ готов, да и распродажи тоже думаю будут. По 20 зелёных отваливать не смогу, я лучше их на ребёнка потрачу.
Наилучших начинаний!!!

Han
27.03.2011, 05:10
Про онлайн в РОФ ничего не знаю, но слышал что был только догфайт между двумя филдами. Может что и поменялось?

Ну про РоФ Вам и не такого расскажут... Ага... Мыж черти с рогами - это все знают.
Вот пара скриншотов, специально ради такого случая зашел в игру на два разных сервера с разным геймплеем (Ньюбасный и Хардкорный сценарный). Вот скриншотики с предполетной карты-сводки, говорят сами за себя:

=FB=LOFT
27.03.2011, 05:17
Логично. Для Ила мы ADW делали, а в своем проекте решили не усложнять, догфайт с двумя филдами будет достаточно :)

Val.10
27.03.2011, 05:30
Логично. Для Ила мы ADW делали, а в своем проекте решили не усложнять, догфайт с двумя филдами будет достаточно :)

Да ладно вам-утрировать, что знал то-то написал, честно, не проявлял интерес из за невидимости контактов. Пишет что противник впереди, или как там? А я его не вижу. Больше это напрягало.

=FB=LOFT
27.03.2011, 05:36
Да ладно вам-утрировать, что знал то-то написал, честно, не проявлял интерес из за невидимости контактов. Пишет что пративник впереди, или как там? А я его не вижу. Больше это напрягало.

Не обижайся пожалуйста. Это привычка уже такая, нас очень много ругали поэтому мы иногда так шутим. Что ты имел ввиду конечно понятно. Вот пример сообщения из "В Контакте" из группы БОБ про релиз:

Федор Зюзин
как бы не повторилась история как с войной в небе 1917,она настолько сырая была когда вышла,что её до сих пор оптимизировать до конца не могут

Поэтому мы иногда так воспринимаем :)

Chap
27.03.2011, 06:18
Глядя на результаты голосования вспомнилось...
тут вскоре фильм будет выходить на экраны кинотеатров - Запрещёный приём. Так там киношники сделали ставку на цеппелины, трипланы фоккера, ГОТУ! и резво рассекающий Б-25(ммитчел) - вот он маркетинг-Г :)

=Shtopor=
27.03.2011, 07:39
Да что там думать, две красивых картинок сделать и в магазин с ценой и подписью предзаказ :) И не куда Вы от нас не денетесь :)

Это факт. :)

huligan
27.03.2011, 08:25
хлавное,хоть одного 109-го дайте:)
хотя куплю любые самолётики 2-й мировой.

MaV11
27.03.2011, 10:19
В связи с провалом БзБ (что очень печально для меня), у команды РоФ отличный шанс занять нишу ВМВ.
РоФ в свое время купил, но летать так и не стал, просто не интересны те самолеты и исторический период. Первую партию самолетов ВМВ куплю обязательно, а если хорошо сделаете, то и все остальное.

huligan
27.03.2011, 10:50
полетал щаз в ROF,год не запускал,оптимизировали,что и не узнать!Тормоза вообще пропали,выставил всё на максимум и шуршит,хоть бы где зафризило-нифига!Готов летать на той же РОФовской карте с новыми самолётиками(даже с одним) из WWII.
Просто чудо из сима сотворили,помню по началу жесть была хуже БОБа,а щаз просто КРАСОТА!

Kober78
27.03.2011, 11:14
Глядя на результаты голосования вспомнилось...
тут вскоре фильм будет выходить на экраны кинотеатров - Запрещёный приём. Так там киношники сделали ставку на цеппелины, трипланы фоккера, ГОТУ! и резво рассекающий Б-25(ммитчел) - вот он маркетинг-Г :)

Дык этож новая глубина в моделировании онлайн войны. Все якоря-спиты слили - доставай СПАДЫ. Враг не пройдет! :D

Саккерпанч вообще, происходит в голове лоботомированной блондинки.

А по сабжу - куплю любой самолет близкий к тематике "около ВВ2". Хоть спита, хоть морана, да что уж там и скайрейдер куплю если окажется, что надо Вьетнам делать. Просто из интереса а как ТУТ все это выглядит.

Rossi
27.03.2011, 11:44
РоФ в свое время купил, но летать так и не стал, просто не интересны те самолеты и исторический период.
Не в плане агитации...У меня примерно то же самое было, и так же думал...И както незаметно, даже не знаю с чего, втянуло...И очень меня удивило и порадовало то, сколько нюансов в пилотировании, в тактике и т.п. я каждый день открываю...Даже полеты в Иле потом воспринимаются чуть по другому... в РОФ просто полет в кайф...а этажерки -есть в них свой неповторимый шарм, не меньший чем у своих поздних собратьев

U053
27.03.2011, 13:17
Мне лично, например, очень бы хотелось, чтобы по возможности, истребители Николая Николаевича (http://ru.wikipedia.org/wiki/Поликарпов,_Николай_Николаевич) не остались без внимания. Аргументов "За" много.
Мне кажется И-15/И-16 будут интерестны любому любителю авиации той поры, вне зависимости от континента проживания, к тому же возможные судебные иски за использование "бренда" отсутствуют как таковые :)
Конечно ПМСМ.

Я когда эти разговоры завожу,вообще имею в виду И16.Один.Ну и поле,бетонное на вырост,чтоб и Буран сесть мог.Имхо с него (И16) начинать надо.В темпе и на народные деньги.

=J13=Keks
27.03.2011, 13:49
Если сделать Мессер и Спит, то даже на существующих картах спрос будет огромен! Сам буду ждать этого момента с нетерпением (цена не пугает). Думаю что пришла пора Иловцам и Рофовцам (виртуальным пилотам) закопать топор войны, и перейти к конструктивному (во написал то) диалогу. Даёшь "Война в небе 1941"!

SMERSH
27.03.2011, 13:55
...Имхо с него (И16) начинать надо... Ему очень трудно подобрать соперника, уникальная машина, а при появлении bf-109, вообще отсекается целый "пласт" аппаратов. Кому нужны будут тихоходные бипланы?
Нет, я ничего против И-16 не имею, но думаю, что начинать имело бы больший смысл с пары И-15 vs He-51 и анонсировать парралельно Ишака с Худым.
Уже достал губозакатывающую машинку и пошел учить японский :D

Han
27.03.2011, 14:13
Да ладно вам-утрировать, что знал то-то написал, честно, не проявлял интерес из за невидимости контактов. Пишет что противник впереди, или как там? А я его не вижу. Больше это напрягало.

И над этим мы тоже работаем.

CARTOON
27.03.2011, 14:21
... Думаю что пришла пора Иловцам и Рофовцам (виртуальным пилотам) закопать топор войны, и перейти к конструктивному (во написал то) диалогу. Даёшь "Война в небе 1941"!

А мы и не воевали. Это вы, заросшие , с набедренной повязкой и топором постоянно из лесу с криками выбегаете, даже имя не спросив.)))

U053
27.03.2011, 14:28
2 SMERSH:тут ведь имхо важно не играбельную пару создать,как зародыш авиасима,а ногу поставить.Показать свои стандарты.Хотя ,может, и И15(153).И16 может оказаться культурным шоком.Вот все время думаю на такую тему-а что,если бы в РоФе первым появился ДР1?Много ли народу сейчас тут переписывалось?:D

SMERSH
27.03.2011, 15:09
...Вот все время думаю на такую тему-а что,если бы в РоФе первым появился ДР1?Много ли народу сейчас тут переписывалось?:D:D это тоже важный аспект! Тут возможен другой "культурный шок" - ВИШ без автоматической регулировки шага на "однорудовых" джойстиках;)

U053
27.03.2011, 15:13
А шок будет.Вот выпустили А-10.Почитал.
Кстати о РУДе -не пользую бомберы,пока РУД не сделаю для них.Вкусное блюдо надо есть с серебра?

Han
27.03.2011, 15:19
А шок будет.Вот выпустили А-10.Почитал.
Мнэ, а шоне так? Вроде убер-реализьм! Я тож когда то такую штуку делал (DCS: Ка-50) Единственное что - не хватает технологической базы, что бы развернуться и показать все что закопано во все системы.

U053
27.03.2011, 15:22
Да вроде жаловались,что само не летает.По сравнению с тем первым.Так и с ишачком.Чтоб сразу не хапаться полгода и уйдет.

Han
27.03.2011, 15:25
Да вроде жаловались,что само не летает.

В смысле?

U053
27.03.2011, 15:33
Я ,честно говоря,сильно не вчитывался-так посмотрел что-куда.Но вот на этапе,когда они а бету продавали,человек писал,что сложно в управлении.ФМ появилась.Вспомните первый ЛОКОН и его А-10.Очень он был стабилен в полете.А оказалось,что сложно.Тут на Сухом ветка.
Нет путаю что-то.Здесь не нашел.

Han
27.03.2011, 15:57
Я ,честно говоря,сильно не вчитывался-так посмотрел что-куда.Но вот на этапе,когда они а бету продавали,человек писал,что сложно в управлении.ФМ появилась.Вспомните первый ЛОКОН и его А-10.Очень он был стабилен в полете.А оказалось,что сложно.Тут на Сухом ветка.
Нет путаю что-то.Здесь не нашел.

Да я бы не сказал, что сложный он... Су-25 посложнее был с АФМ. А уж Ка-50...

U053
27.03.2011, 16:05
Не нашел.Помню,там еще скрин был с пилотом,стящем на обломках.
От Ка-50 изначально ожидаешь значительно больших выкрутасов,поэтому все спокойнее.Ну как бы МСФС до этого был,научил свободу любить.А-10 к сожалению не попробовать-сист требования.

Han
27.03.2011, 16:07
А-10 к сожалению не попробовать-сист требования.
Разве выше чем в РоФ? Там же движок ЛокОна...

U053
27.03.2011, 16:12
С2д 2,67+гтс250+32 поклона до земли разработчикам РоФа.Акулу не очень.
Мы вас сейчас в треп втягиваем.Со своей стороны хотел бы подитожить:вам верят,в вас верят.ПредлОжите преордер на кота в мешке-полУчите преордер.

Han
27.03.2011, 16:50
ПредлОжите преордер на кота в мешке-полУчите преордер.
Может быть. Но это не наши методы.

D16
09.04.2011, 15:17
Ему очень трудно подобрать соперника, уникальная машина, а при появлении bf-109, вообще отсекается целый "пласт" аппаратов. Кому нужны будут тихоходные бипланы?
Нет, я ничего против И-16 не имею, но думаю, что начинать имело бы больший смысл с пары И-15 vs He-51 и анонсировать парралельно Ишака с Худым.
Уже достал губозакатывающую машинку и пошел учить японский :D Самое логичное продолжение- Испания. Там эти крафты всласть навоевались. Опять же без фонарей. Там только итальянцев не будет хватать. Вообще разработчики незаслуженно обделили вниманием эту войну.

Prohor
11.04.2011, 12:41
Я за!
Только за что, не пойму.
Ну купил я И-16, полетал против Bf-109.
Без войны массового интереса не будет. А для войны нужны в том числе и бомберы со штурмами.
А иначе, как сейчас - полетать приятно,... маленько.
P.S. Ясюда по ссылке из БзБ пришёл.....

Rain Dog
11.04.2011, 13:03
...нужны в том числе и бомберы со штурмами.
А иначе, как сейчас...
А что сейчас?
Бомберы сейчас есть! И "штурмовик" немецкий... антантовкий на подходе

CARTOON
11.04.2011, 13:14
Я за!
Только за что, не пойму.
Ну купил я И-16, полетал против Bf-109.
Без войны массового интереса не будет. А для войны нужны в том числе и бомберы со штурмами.
А иначе, как сейчас - полетать приятно,... маленько.
P.S. Ясюда по ссылке из БзБ пришёл.....
Ты прав, но судя по всему, не совсем "в теме". Дело в том что сделать масштабный аддон дело долгое и оочень дорогое. Сейчас обсуждается возможность выпуска мини-аддона с несколькими самолетами и, пока мы будем ими наслаждаться, постепенно будут добавляться новые составляющие.

Prohor
11.04.2011, 14:45
Да это как раз понятно.
Просто RoF как-то и конкурирует с Илом и не конкурирует. Надо, наверное, заявить об игре как о симуляторе. Можно даже со всякими намёками.
Потому, что вот купил я БзБ в надежде на всякие ФМы, ДМы и прочие ЛТХ.
Ан, чё-то не вяжется....

III/JG26_Keffer
11.04.2011, 15:24
Я с удовольствием куплю BF109 B,С,Е только чтоб полетать с адекватной ФМ и ДМ.
Уверен что если будет догфайт И16 против BF109 , количество людей в РоФ увеличится в двое, а то и больше.
Что касается БоБ, сейчас он находится в бассейне с формалином, пока его достанут и приведут в порядок пройдёт время и всё равно уровня РоФ по симуляции ФМ и ДМ и прочих ЛТХ, он недостигнет никогда. Слишком разница велика в подходе к делу не в пользу БоБ.

-Primum_agmen-
11.04.2011, 15:29
Сижу, жду когда демка роф докачается, "приплыл" сюда из веток бзб, наверное разочарование сподвигнуло заценить таки "вживую" продукт, ох.... если ишак будет - мне больше и нафиг ничего не надо :)

mongol
11.04.2011, 15:31
Есть мнение что полетав на рофовском мессере попробуете Др1 и прочее вв1, и назад не вернетесь;-)

=FB=LOFT
11.04.2011, 15:56
Просто RoF как-то и конкурирует с Илом и не конкурирует. Надо, наверное, заявить об игре как о симуляторе. Можно даже со всякими намёками.
Потому, что вот купил я БзБ в надежде на всякие ФМы, ДМы и прочие ЛТХ.
Ан, чё-то не вяжется....

Мы конкурируем за время которое вы посвящаете полетам. Но конкуренция бывает разной, тут и там разный подход. И орать громче чем орали там, не уважать ни себя ни потребителя. На такой ор приходят такие же оруны в комьюнити, которые потом очень мешают работать. А тут у нас уже сложилось замечательное комьюнити увлеченных людей. Поэтому если будут приходить пилоты из других симов, мы будем очень рады (чем больше потребителей тем больше у нас возможностей). Но приносить нервозность, нереальные фантазии, идолопоклонство и т.д. не дело. Поэтому никакого желание громко рекламироваться у нас нет. Да и маленькая мы фирмочка, очень.

SOFAD
11.04.2011, 16:05
Сижу, жду когда демка роф докачается, "приплыл" сюда из веток бзб, наверное разочарование сподвигнуло заценить таки "вживую" продукт, ох.... если ишак будет - мне больше и нафиг ничего не надо :)
Я так же попал сюда из ветки БоБ. Посмотрел ролики. Очень знаете ли красиво. И не только красиво. К примеру после столкновения каждый кусочек плоскости летит как положено. Жаль только пыхтелки-тарахтелки, мне больше по душе ВМВ. Но главное то что движок есть отличный !
Седня тоже буду качать игрушку, разбираться что надо купить и т д чтоб в онлайне погонять. Будут самолеты ВМВ - задержусь надолго.

Prohor
11.04.2011, 16:42
Мы конкурируем за время которое вы посвящаете полетам.

Вот это пральна.
РоФ у меня в компе с момента выхода. Изная не по наслышке о популярности Иловского проэкта ADW, я ожидал какого-то похожего подхода к онлайну.

-Primum_agmen-
11.04.2011, 16:42
Я на роф давненько посматривал, да железо не то было, потом как то вообще не было времени ни на что, мысля была - вот выйдет боооооб. :) Прям мечта какая то была, а тут реалии "что то в бзб не чисто", глядь - а железо то у меня нынче вообще то очень ничего! Надо пробовать, вдруг этажерки понравятся.... а если ишак.... эхххх!

=FB=LOFT
11.04.2011, 17:23
Вот это пральна.
РоФ у меня в компе с момента выхода. Изная не по наслышке о популярности Иловского проэкта ADW, я ожидал какого-то похожего подхода к онлайну.

Именно такой подход мы и реализовали и даже на 200% больше. Но им никто не пользуется кроме сервера Синдикат. Почему, второй вопрос и довольно сложный. ADW делалось нами и никакого отношения к МГ не имело. Как разработчик мы пока не можем потратить столько ресурсов на он-лайн проект такой глубины проработки как ADW. В то время мы занимались только им.

Wolf-13
12.04.2011, 12:46
Попробовав РОФ в онлайне... Вы поймёте, догфайта, который появился в ПМВ, больше уже никогда не было... бои на самолётах ВМВ кажутся нудными и скучными... Этажерки - это свобода манёвра, они доставляют огромное удовольствие от пилотирования, да и шум ветра в ушах... романтика... ;) :)

mongol
12.04.2011, 13:03
Вы поймёте, догфайта, который появился в ПМВ, больше уже никогда не было... бои на самолётах ВМВ кажутся нудными и скучными...
Абсолютно верно подмечено. проблема в ил2 в том что там трехтонные самолеты летают как этажерки первой мировой, поэтому некоторые даже умудряются не заметить разницы:-)

Vassyta
12.04.2011, 13:11
Абсолютно верно подмечено. проблема в ил2 в том что там трехтонные самолеты летают как этажерки первой мировой, поэтому некоторые даже умудряются не заметить разницы:-)

Вот не скажите. Не летал в Ил месяца три, потом решил с друзьями полетать и офигел. Самолет не хотел лететь (имею ввиду виражи), я все настройки джоя проверил, все настройки игры, кривые отклика и т.д я умудрялся Лавку в штопор загонять. Оказалось просто отвык от этих неповоротливых и скоростных самолетов :)

mongol
12.04.2011, 13:36
полетайте на фоке в мсфс;-)
я "неммного" упростил сравнения:-) а то некоторые реально не видят разницы. Вы вот видите потому что уже пробовали не 15 минут.

Vassyta
12.04.2011, 13:59
полетайте на фоке в мсфс;-)
я "неммного" упростил сравнения:-) а то некоторые реально не видят разницы. Вы вот видите потому что уже пробовали не 15 минут.

Так то и 15-ти минут будет вполне достаточно если сразу зайти на Фастфуд, первое время меня валили с таким завидным постоянством, что я несколько раз от злости бросал РОФ. Разница в пилотировании в РОФ и Ил огромна.

LuckyKOT
12.04.2011, 14:14
Так то и 15-ти минут будет вполне достаточно если сразу зайти на Фастфуд, первое время меня валили с таким завидным постоянством, что я несколько раз от злости бросал РОФ. Разница в пилотировании в РОФ и Ил огромна.

Да сие знакомо, я по началу тоже пару раз из за этого забрасывал РОФ. А потом некоторые фрукты говорят, мол меня больше привлекает авиация WWII, на фанерках летать не интересно :D Не тот масштаб :lol:

Prohor
12.04.2011, 14:22
Есть догфайт, а есть применение авиации. Подогфайтиться всегда охота. Но не надо забывать, что авиация была создана для применения в совершенно конкретных целях. и самолёт просто прекрасный в догфайте может просто не справляться с задачей прикрытия, скажем, наземных войск.

mongol
12.04.2011, 14:28
Именно:-) как всеми любимые кэмэл и дыр, для войны это клоун а не самолет.

Vassyta
12.04.2011, 14:38
Ну Кама то имеет перед Дыром огромное преимущество, этот "клоун" наряду с хорошей горизонтальной скоростью и скороподъемностью (про вираж молчу) может нести на себе 4 подарка. Ну и бомберы на нем не плохо можно перехватывать :)

mongol
12.04.2011, 14:47
Выходит этот акробат только и годится для штурмовки:-) Перехват? ну если брать не бестолковые полеты а спланированные, те же пфальцы 12 в прикрышке не дадут кэмэлам резвится, относительно безопасно для самих пфальцев, не говоря уже об 7-х эфках
Дыр ваще хоть плачь никого не догнать, только и надеяться на подкараулить, как кот сидеть на кухне и ждать когда свалится со стола кусок мяса. Плюс полная беспомощность ротативников на высоте. Это сейчас все кувыркаются в щенячьем упоении на догффайтах:-) просят войну а грянет и выяснится что кроме кэмэла они самолетов не знают)))

=J13=Emperor
12.04.2011, 15:35
Ну Кама то имеет перед Дыром огромное преимущество, этот "клоун" наряду с хорошей горизонтальной скоростью и скороподъемностью (про вираж молчу) может нести на себе 4 подарка. Ну и бомберы на нем не плохо можно перехватывать :)

В вираже кама как раз уступает дыру, хоть и незначительно.

Thorward
12.04.2011, 15:54
Позволю себе вернуть дискуссию в начальное русло.


Если помечтать, и допустить что эти 2 машины будут куплены пилотами, покроют расходы на их производство и пренесут немного прибыли, то на эту прибыль будет создан следующий самолет.
Хотя бы примерно сколько в целом целковых надо на 1 самолет?


все таки у нас есть правило что преордер открывается на самолет который уже ушел на испытания, потому что преордер на идею это незаконно
Дайте нам скетч, скажите стоимость, думаю отклик игроков не заставит себя долго ждать))

=FB=LOFT
12.04.2011, 15:59
Позволю себе вернуть дискуссию в начальное русло.


Хотя бы примерно сколько в целом целковых надо на 1 самолет?


Дайте нам скетч, скажите стоимость, думаю отклик игроков не заставит себя долго ждать))

1) Примерно полмиллиона рублей. (Думаю мы захотим увеличить качество, поэтому себестоимость будет повыше)
2) :) Спасибо. Но скетчами торговать это совсем другой вид деятельности, результат такой "веры" мы все наблюдали. Поэтому будем идти своим путем, на котором уже повороты известны.

Рисковать деньгами потенциальных птребителей (конечных пользователей), опасно, есть специальные люди и организации которые более профессионально рискуют. Ваши же средства и желание это наша гарантия им этих средств возврата. Ну и когда к нам есть внимание мы конечно лучше работаем, понимаем что это кому то нужно и появляется желание сделать еще лучше. Нам очень нравится когда вам нравится, гордость испытываем и желание еще вас удивить.

=J13=Emperor
12.04.2011, 16:08
про поллимона это шутка была?

ROSS_DiFiS
12.04.2011, 16:08
т.е. получается, чтобы окупить самолет например по цене 250р, то надо чтобы его купили 2000 человек? во всем мире? неужели не наберется? что по этому поводу скажет Кальтербрунер? (с) (имею ввиду уже набранную статистику)

KAPEH
12.04.2011, 16:14
Выходит этот акробат только и годится для штурмовки:-) Перехват? ну если брать не бестолковые полеты а спланированные, те же пфальцы 12 в прикрышке не дадут кэмэлам резвится, относительно безопасно для самих пфальцев, не говоря уже об 7-х эфках
Дыр ваще хоть плачь никого не догнать, только и надеяться на подкараулить, как кот сидеть на кухне и ждать когда свалится со стола кусок мяса. Плюс полная беспомощность ротативников на высоте. Это сейчас все кувыркаются в щенячьем упоении на догффайтах:-) просят войну а грянет и выяснится что кроме кэмэла они самолетов не знают)))


А если Каме еще и топлива процентов 40 налить то от егойного маневра мало что останется.

GYS
12.04.2011, 16:15
про поллимона это шутка была?
Да какие шутки. Не надо воспринимать самолёт как 3D объект. По 3D и текстурам работы конечно вагон, но помимо этого в разы больше.

=FB=LOFT
12.04.2011, 16:22
про поллимона это шутка была?

Полмиллиона без налогов, восемьсот тысяч с налогами. Шутить разработка симуляторов меня почти разучила.

--- Добавлено ---


т.е. получается, чтобы окупить самолет например по цене 250р, то надо чтобы его купили 2000 человек? во всем мире? неужели не наберется? что по этому поводу скажет Кальтербрунер? (с) (имею ввиду уже набранную статистику)

Да, это реально. На этом и живем. Но иногда как переход с ВВ1 на ВВ2, нужен рывок, а вот на рывок средств на этом рынке на заработаешь.

An.Petrovich
12.04.2011, 16:26
Нам очень нравится когда вам нравится, гордость испытываем и желание еще вас удивить.

"Когда мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно!" (с) Мимино :)

KAPEH
12.04.2011, 16:42
мдя...крутотень....у меня в пересчёте на баксы 17451.55 получилось....делим на 7,62 и имеем 2290 голов.....мдя....самолёт WWII будет наверняка подороже....пусть 20000....и того если порог себестоимости оставить тот же то надо брать с носа не меньше 8,74 минимум за самый простяцкий самоль а ля Fiat G.32

Vassyta
12.04.2011, 16:47
А если Каме еще и топлива процентов 40 налить то от егойного маневра мало что останется.

Согласен с вами полностью, но в виртуальной войне от Верблюда врятли откажутся, чтобы все (даже на догфайте) пересели на теже Севы, нужна не хилая мотивация, допустим в виде панического страха быть сбитым (ну или чтобы хоть сцыкатно было :)). Сейчас же все герои, все лезут в самые крутые свалки (я в том числе), а вот часто ли вы встречаете Дельфина в небе, да по пальцам пересчитать можно, а он будет покруче Камы.
Вот если бы при попадании по самолету в реальную "пятую точку" бил разряд тока, то и самолеты бы выбирали скоростные да скороподъемные и летали бы поосторожнее, но так как это неосуществимо, Камы будут летать и в войне вполне успешно, жадных до кила предостаточно, и стоит только слить высоту тут Кама и отомстит.
А пока меня полностью устраивают свалки в онлай, гольный драйф и адриналин :)

U053
12.04.2011, 16:54
А,если останется около тысячи убежденных, то получится по 500р-прекрасно,остаюсь убежденным.А,если с усложнением аппарата,цена увеличится до 1000р,то она вроде не переплюнет платники в МСФС при здешней гарантии качества-окончательно убедили.:)

KAPEH
12.04.2011, 16:57
Согласен с вами полностью, но в виртуальной войне от Верблюда врятли откажутся, чтобы все (даже на догфайте) пересели на теже Севы, нужна не хилая мотивация, допустим в виде панического страха быть сбитым (ну или чтобы хоть сцыкатно было :)). Сейчас же все герои, все лезут в самые крутые свалки (я в том числе), а вот часто ли вы встречаете Дельфина в небе, да по пальцам пересчитать можно, а он будет покруче Камы.
Вот если бы при попадании по самолету в реальную "пятую точку" бил разряд тока, то и самолеты бы выбирали скоростные да скороподъемные и летали бы поосторожнее, но так как это неосуществимо, Камы будут летать и в войне вполне успешно, жадных до кила предостаточно, и стоит только слить высоту тут Кама и отомстит.
А пока меня полностью устраивают свалки в онлай, гольный драйф и адриналин :)
Потеря стрика для меня достаточная мотивация (возможно вследствие некоторой нереализованности) чтобы не летать на Каме/Дыре...мне вообще неприятно умирать ни в виртуале ни в реале.

Thorward
12.04.2011, 16:58
Да, деньги серьезные. Не все так просто, как кажется со стороны.
Ну что же, пока у нас уже есть реальная возможность помочь проекту текущими самолетами.

=J13=Emperor
12.04.2011, 17:17
Полмиллиона без налогов, восемьсот тысяч с налогами. Шутить разработка симуляторов меня почти разучила.

Теперь я понимаю как мы мало платим за самолеты...

Schlag
12.04.2011, 17:21
Сломал самолет- продавай квартиру :)

ROSS_DiFiS
12.04.2011, 17:47
не не так. "захотел новый самолет - продавай машину" :)

KAPEH
12.04.2011, 23:50
а на почку можно парочку самолей купить

ROSS_DiFiS
13.04.2011, 09:50
О! я даже не знаю сколько стоит почка. Неужели есть готовые прейскуранты?

v0i
13.04.2011, 10:06
Самолеты в РоФ - это коллекционный товар. Это, как говорится, видно невооруженным взглядом :) Их даже просто иметь приятно :cool:

Den-K
13.04.2011, 10:12
Самолеты в РоФ - это коллекционный товар. Это, как говорится, видно невооруженным взглядом :) Их даже просто иметь приятно :cool:
Хорошо сказано.

U053
13.04.2011, 10:49
Самолеты в РоФ - это коллекционный товар. Это, как говорится, видно невооруженным взглядом :) Их даже просто иметь приятно :cool:

Наши ряды ширятся.:beer:

v0i
13.04.2011, 11:06
Наши ряды ширятся.:beer:
Что значит ширятся? :) Батенька, посмотри день моей регистрации на оффоруме ;)

U053
13.04.2011, 11:10
Ты ж все догфайт хотел.А теперь вот в коллекционеры:)

v0i
13.04.2011, 11:13
Ты ж все догфайт хотел.А теперь вот в коллекционеры:)
Дык хотел и получил :) Коллекционером стал тоже в день релиза первого платника :) Я в этом деле последователен был всегда - все самолеты куплены тоже либо в день релиза, либо на следующий день. Тэээк чтаа... :beer: полюбому :)

=M=PiloT
13.04.2011, 21:18
Полмиллиона без налогов, восемьсот тысяч с налогами. Шутить разработка симуляторов меня почти разучила.

--- Добавлено ---



Да, это реально. На этом и живем. Но иногда как переход с ВВ1 на ВВ2, нужен рывок, а вот на рывок средств на этом рынке на заработаешь.

Так будет рывок ВВ 2 ?
И в чем суть рывка ?
Перепрыгнуть то факт,что самолеты разные по конструкции ВВ1 и ВВ2 или обеспечить это наземкой времен ВВ2 ?

=U2=Castro
13.04.2011, 21:45
Думаю, как и что делать разработчики сами знают, вот для рывка финансы нужны. Как их поднять и где, вот вопрос((

Alexey 34
17.04.2011, 22:18
Так вы будете делать самолеты ВВ2 или еще не решили? Деньги не большие, можно начать с 2-3-х самолетов на существующей катре. После можно выделить в отдельный проект. Назовете его что-то типо "Единая Россия и ее роль в Великой отечественной войне" и будет вам счастье, и мне, надо признать, тоже.




P.S. Никакого отнношения к партии "Единая россия" не имею.

Jagr
17.04.2011, 22:22
Так вы будете делать самолеты ВВ2 или еще не решили? Деньги не большие...
ну-ну...(примерную стоимость разработки одного Лофт уже озвучивал...) фигня какая ... копейки.

=J13=Emperor
17.04.2011, 22:25
Ну мало ли, может дя него 800 000 копейки, так по мелочам, квартирку купить)

Alexey 34
17.04.2011, 22:35
Где это квартирки по 800 тыщ? Могу сказать, что за год столько зарабатываю. Это все было во-первых. А во-вторых 800 000 р / 500 р = 1600 чел. Всего 1600 человек по 500 рублей. Вот скажите мне, уважаемый Лофт, если конечно не секрет, какой самый НЕ популярный самолет в РОФ и сколько клиентов его приобрело?

В России где то 2000-3000 заядлых вирпилов которые имеют все, что предлагает рынок в этой тематике. Все продукты обязательно (это принцип этих людей) лецензионные, за исключением всякого треша, вроде HAWХ или как-то так, который сливается с торентов, устанавливается, либо запускается и игрется 5-25 мин, либо незапускается и стерается безвозвратно. Так, что получаем 800 000/ 2000~3000 = 400 ~ 270 руб. + 100 000 000 играющих Американцев, кто ни будь да купит И-16 за $15.

S.O.F_TARANTUL
17.04.2011, 23:15
какой самый НЕ популярный самолет в РОФ и сколько клиентов его приобрело?

Е.III и D.H.2 я так думаю...

=J13=Emperor
17.04.2011, 23:28
Где это квартирки по 800 тыщ? Могу сказать, что за год столько зарабатываю. Это все было во-первых. А во-вторых 800 000 р / 500 р = 1600 чел. Всего 1600 человек по 500 рублей. Вот скажите мне, уважаемый Лофт, если конечно не секрет, какой самый НЕ популярный самолет в РОФ и сколько клиентов его приобрело?

В России где то 2000-3000 заядлых вирпилов которые имеют все, что предлагает рынок в этой тематике. Все продукты обязательно (это принцип этих людей) лецензионные, за исключением всякого треша, вроде HAWХ или как-то так, который сливается с торентов, устанавливается, либо запускается и игрется 5-25 мин, либо незапускается и стерается безвозвратно. Так, что получаем 800 000/ 2000~3000 = 400 ~ 270 руб. + 100 000 000 играющих Американцев, кто ни будь да купит И-16 за $15.

ИМХО
Самый не популярный был Пфальц Д12, но после того как на него установили БМВ он стал популярным...думаю Н28 самый не популярный
И если ишак будет, думаю он будет стоить как сейчас одноместники, $7.62

OverGCat
17.04.2011, 23:40
За И-16 я отдам цену бомбардировщика, но мне совсем не нужна ВВ2 в РОФ. Только И-16 и недоразвитые бипланы Luftwaffe, которые он превосходил, одну штуку. Чего вы просите самолёты ВВ2? Як 1, Spitfire, Вы просто не можете совладать с бипланами РОФ? Уверяю тогда, что от самолётов ВВ2 в РОФ вы будете открещиваться, не думаю, что будет легко.

--- Добавлено ---

Не надо тратить время на отдельный проект, Первая Мировая в воздухе, это нечто, после чего никуда уже не тянет, любой из тех кто плотно и давно летает в РОФ это подтвердит. В Ил2 есть почти все самолёты Второй Мировой, и летать на них проще чем не знаю что. С уважением ;)

Alexey 34
18.04.2011, 00:03
Дело не в том, с чем я могу совладать, а с чем не могу, может я король настольного тениса, но это не та игра в которую я хочу играть. Тут скорей дело чувств и эмоций, ВВ1 у меня не вызывает эмоций, и даже люди, и даже жертвы этой войны для меня абстрактны (как это не ужасно звучит). ВВ2, для меня это скорей романтика детства, мечты юности, ганкамы, вой моторов, Маресьев, Як-истребитель, Песня о соколе, и т.д. и т.п. А игры это всего лиш портал, симуляция, инструмен для создания гармонии между человеком и его мечтой. РОФ, в настоящий момент, является лучщим потралом по этому и прошу разработчиков сделать адаптер для подключения ВВ2-филов к их виртуальной плоти небес.

MaV11
18.04.2011, 00:17
Этажерочники бьют копытом и упираются:D
Не важно кого куда тянет или не тянет, но для 777 упустить аппетитный кусок будет не разумно. Разочарованные Иловоды толпой сбегутся, ждать то больше нечего. Главное, не начали бы опять с каких-нибудь бипланов.

=J13=Emperor
18.04.2011, 00:21
Эти бипланы в разы интереснее консервных банок ВМВ.

пуфик
18.04.2011, 00:50
Этажерочники бьют копытом и упираются:D
Не важно кого куда тянет или не тянет, но для 777 упустить аппетитный кусок будет не разумно. Разочарованные Иловоды толпой сбегутся, ждать то больше нечего. Главное, не начали бы опять с каких-нибудь бипланов. Знаете ли 1мв это сейчас уже устоявшаяся база для разрабоб и аудитории. Никто не бьёт копытом но ломать сложившийся конвеер (а это пусть не река но постоянный ручеёк притока средств за который разрабам уже не приходится беспокоится, что б хватало на хлебушек с маслицем) а вы предлагаете бросить это и занятся разработками чуть ли не с нуля? Все знают (сколько разговоров велось и ведётся) что если сложатся для этого условия более поздними конфликтами планы занятся у разрабов есть и займутся без горячки и прочего гона. Терпеливые дождутся праздника на своей улице а случайные свалят и нам всем так даже лучьше.

Alexey 34
18.04.2011, 01:01
Я думаю поклоники РОФ с жиру бесятся, ибо им кажется что f-19 не интересен из-за самого f-19. Господа! спешу Вас заверить, что дело не в бипланах и не в периоде войны. Дело в степени симмуляции. Авторы РОФ ближе в своей симуляции к жизни и правдоподобности чем кто либо еще и запусти в их созданый мир Су-15 это вызовет волну эмоций, как,собственно и в жизни. Любой кто спорит может сравнить ощущения от полета на, скажем, Ту-154 и, например, МиГ-21. Даже не летая на втором очевидно что у второго (для не внимательных читателей - МиГ-21) больше шансов сорвать банк.
Надеюсь вы понимаете о чем я.

Jagr
18.04.2011, 01:24
... Могу сказать, что за год столько зарабатываю.
поздравляю. так может проплатишь разработку - тебе вижу не в терпеж сильно ? а потом соберешь со всех по 7.62 ... глядишь еще и наваришься не хило. название вон уже придумал - делов то осталось...

Alexey 34
18.04.2011, 01:24
Во придумал:

132381

Alexey 34
18.04.2011, 01:29
to Jagr

Мне нравятся другие калибы, например 45 (в России 11,43) или ... да ладно. Это не мой бизнес, я лох в бизнесе, а в этих вещах вообще никто.

MaV11
18.04.2011, 01:32
Знаете ли 1мв это сейчас уже устоявшаяся база для разрабоб и аудитории. Никто не бьёт копытом но ломать сложившийся конвеер (а это пусть не река но постоянный ручеёк притока средств за который разрабам уже не приходится беспокоится, что б хватало на хлебушек с маслицем) а вы предлагаете бросить это и занятся разработками чуть ли не с нуля? Все знают (сколько разговоров велось и ведётся) что если сложатся для этого условия более поздними конфликтами планы занятся у разрабов есть и займутся без горячки и прочего гона. Терпеливые дождутся праздника на своей улице а случайные свалят и нам всем так даже лучьше.
Это вы о чем? Что ломать, с какого нуля? RoF сейчас - прочная, хорошо отлаженная основа. Хочешь WWII делай, хочешь Вьетнам. Главное, что бы спрос на продукт был достаточный.
Кроме того, нынешний рынок близок к насыщению, аудитория RoF уже сформировалась и едва ли значительно увеличится, а продавать ей все новые и новые пепелацы не возможно, т.к. они видимо кончились, раз дело дошло до продажи прицелов, приборов и прочих запчастей.

А спор про то, что лучше и интереснее - WWI, WWII или свистки вообще ни о чем и глуп совершенно.

Jagr
18.04.2011, 01:40
а продавать ей все новые и новые пепелацы не возможно, т.к. они видимо кончились, раз дело дошло до продажи прицелов, приборов и прочих запчастей.


да они еще не начинались в полную силу . и лично я куплю любые новые самолеты от команды 777 и думаю что в этом далеко не одинок буду , так что не нужно ля-ля.
а про приборы и прицелы было же уже сказано - вышли почти случайно , в процессе разработки так вышло - так пуркуа бы и не па.:)

Alexey 34
18.04.2011, 01:42
Офф топ
to Jagr
а вы про атомную станцию ничего не слышали?

Vivid
18.04.2011, 01:42
... а продавать ей все новые и новые пепелацы не возможно, т.к. они видимо кончились, раз дело дошло до продажи прицелов, приборов и прочих запчастей.


По поводу "кончились"... Можно навскидку тут забацать с полстраницы.

Jagr
18.04.2011, 01:43
Офф топ
to Jagr
а вы про атомную станцию ничего не слышали?
тебе про какую - могу только про ЛАЭС
НО не тут .
ЗЫ а вы про то что в инете принято на "ты" ничего не слышали ?;)

N'Goro
18.04.2011, 04:29
По поводу "кончились"... Можно навскидку тут забацать с полстраницы.
Не считая дерижаблей)
Шоу самолетов еще только начинается.)

странный народ эти иловоды. Все у них есть для щастия, даже боб дали за неболшие деньги, так нет - давайте для них и роф переделывать. "Не хочу быть Владычецей Морскою, а желаю и в РоФе на Мессершмите полетать!".

MaV11
18.04.2011, 05:54
Тьфу, жадины, жалко что ли для несчастных мессершмитт? Их вон как БоБом обидели, обещали настоящего коника подарить, а дали деревянного на палочке, да и тот кривой и жучками поеденный :cry:

=M=PiloT
18.04.2011, 10:21
Дело не в том, с чем я могу совладать, а с чем не могу, может я король настольного тениса, но это не та игра в которую я хочу играть. Тут скорей дело чувств и эмоций, ВВ1 у меня не вызывает эмоций, и даже люди, и даже жертвы этой войны для меня абстрактны (как это не ужасно звучит). ВВ2, для меня это скорей романтика детства, мечты юности, ганкамы, вой моторов, Маресьев, Як-истребитель, Песня о соколе, и т.д. и т.п. А игры это всего лиш портал, симуляция, инструмен для создания гармонии между человеком и его мечтой. РОФ, в настоящий момент, является лучщим потралом по этому и прошу разработчиков сделать адаптер для подключения ВВ2-филов к их виртуальной плоти небес.
:cool:

Thorward
18.04.2011, 11:17
Не надо тратить время на отдельный проект, Первая Мировая в воздухе, это нечто, после чего никуда уже не тянет, любой из тех кто плотно и давно летает в РОФ это подтвердит
Все верно, но и про "отдельный проект" уже вопрос закрыт, где-то рядом кажется был ответ. Если что и будет, то только в рамках текущего проекта.
И это - правильно. А "рельсовые войны" оставим ценителям.



-какой самый НЕ популярный самолет в РОФ
-Е.III и D.H.2 я так думаю...
Я с этих этажерок ссу кипятком просто тащуся. Особенно с Аирко, когда башкой крутишь, и слышишь винт врага на хвосте. Оборачиваешься, а это твой карлсончиковый пропеллер жужжит)))

Жду Моран))))

OverGCat
18.04.2011, 11:29
Так Вы уважаемые, учитесь, учитесь, глядишь, станете Ветеранами ПМВ, а тут и до Второй недалеко, и машины новые поступят, и асы нужны станут... А вы прям наскоком, да на мессер и як, а асы то с бипланов начинали, с чаек да хенкелей ;)

mongol
18.04.2011, 11:54
тотальное невежество о ПМВ:-(
Некоторые думают что они получат ил2 в обертке рофа.
Первое потрясение в роф пилотов ил2, это тактика бум зума. И есть мнение, что она не принципиально отличается в ВМВ.
Терпения понадобится в разы больше чем это доставалось в ил2, именно отсутствием терпения и внимательностью грешат многие вирпилы всех симов.

ROSS_DiFiS
18.04.2011, 12:07
латал два часа к ряду после последнего патча в боб. хотел проникнуться полетом.
картинка красивая есть. тормозов вроде уже нет. звук... ну жжужит что-то невнятно, бряцает что-то непонятно. Звуков можно сказать нет (есть только один - звук мотора. и все.). хрен с ним. ах да. фидбека нет. грустно. Но все это ерунда. Хотел почувствовать именно полет. За него могу простить любые баги и в звуке и в графике. НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ВООБЩЕ. Простите. Нет полета. Спецом полетал на "тигермоте", вроде очень близко к РоФовским самолетам. Ощущение небо и земля. Летя на "тигермоте" чувствую себя сильно-сильно обманутым. Самолет вроде нарисован, но это не самолет. это просто картинка. И то, очень сильно проигрывающая даже с текстурами высокого разрешения... Не войдет сим в сердце с такими рельсами. (ох. а по поводу руления инструктором по земле, мгновенные развороты и остановки на большой скорости - понимаешь - что это мультик. физикой и не пахнет). Посадка - отдельная тема. Так как садит самолет инструктор в обучении - никогда и никто самолет не сажает. Мне было страшно. Выравнивать самолет за 100 метров от полосы, Зависать в 10 метрах над землей с высоко задранным носом и так подлетать к кромке поля - это страшно..... Это не авиасим.
Я давно летаю в авиасимы, но то как ведет себя самолет на взлете и посадке, как мне приходиться бороться с управлением - это не мои кривые руки. Это просто ахтунг. Настоящий сим, это если пилот, управляющий реальным самолетом садиться за компьютер и не переучивается летать. Так было с РоФ. И совершенно противоположная картина в БоБ.

Мне грустно.


Кубики! сделайте мощнее мотор, закрытую кабину, (ту же лавку или як) и объекты для поля, чтобы можно было съэмулировать "посадочное Т" и стриженую полосу :) ну очень хочется все же не разочаровываться в способности компьютера воспроизводить настоящий полет самолета периода ВМВ.

=FB=LOFT
18.04.2011, 12:34
Это вы о чем? Что ломать, с какого нуля? RoF сейчас - прочная, хорошо отлаженная основа. Хочешь WWII делай, хочешь Вьетнам. Главное, что бы спрос на продукт был достаточный.
Кроме того, нынешний рынок близок к насыщению, аудитория RoF уже сформировалась и едва ли значительно увеличится, а продавать ей все новые и новые пепелацы не возможно, т.к. они видимо кончились, раз дело дошло до продажи прицелов, приборов и прочих запчастей.

А спор про то, что лучше и интереснее - WWI, WWII или свистки вообще ни о чем и глуп совершенно.

Только на этот год запланировао еще 6(+1) новых машин 16-18 годов. Полевые модификации были выпущены потому что их требовала историческая точность воспроизведения. Так как 90% самолетов дорабатывалась после поступления в части *считайте это особенностью ВВ1). А не бесплатные они потому что мы пока не можем себе такого позволить.

Ломать действительно никто ничего не собирается.

OverGCat
18.04.2011, 12:36
тотальное невежество о ПМВ:-(
Некоторые думают что они получат ил2 в обертке рофа.
Первое потрясение в роф пилотов ил2, это тактика бум зума. И есть мнение, что она не принципиально отличается в ВМВ.
Терпения понадобится в разы больше чем это доставалось в ил2, именно отсутствием терпения и внимательностью грешат многие вирпилы всех симов.

Бум-зум на СПАД и Пфальц Д12 это вообще не для слабонервных, рекомендую тем, кто думает, что он ЭТО умеет ;)

Jax_on
18.04.2011, 12:50
латал два часа к ряду после последнего патча в боб. хотел проникнуться полетом.
картинка красивая есть. тормозов вроде уже нет. звук... ну жжужит что-то невнятно, бряцает что-то непонятно. Звуков можно сказать нет (есть только один - звук мотора. и все.). хрен с ним. ах да. фидбека нет. грустно. Но все это ерунда.

Фидбек очень приочень не ерунда, то что разрабы сделали с фидбеком в РОФ - это не знаю даже как назвать, может даже прорывом в жанре. Рофовский фидбек дает процентов 50 ощущения полета и самолета и как без него летать я себе просто не представляю :)

--- Добавлено ---


Только на этот год запланировао еще 6(+1) новых машин 16-18 годов.
Ломать действительно никто ничего не собирается.

Ого, 4 уже заявлены были - спад7, брисфит, ре8 и хальб цл2. И предположительно снайп (только бы не снайп, только бы не снайп, только бы не снайп, только бы не снайп :)), а что же за остальные и как понимать (+1)? :) Да, Даниил говорил, что д3ау маячит в планах? в планах на 2011?

KAPEH
18.04.2011, 13:32
Только на этот год запланировао еще 6(+1) новых машин 16-18 годов....
Уря!!!!А какие? Видать, помимо спад7, брисфит, ре8 и хальб цл2, немецкие двухместники...чё-нить типа Роландов и Авиатик?


Бум-зум на СПАД и Пфальц Д12 это вообще не для слабонервных, рекомендую тем, кто думает, что он ЭТО умеет ;)
Ну, на СПАДе чё....упал и падай, выводить не забывай только...а на Пф12 - это да...особенно с фидбеком....страшная (в прямом смысле) штуковина, но после 3000 - БОГ!

Thorward
18.04.2011, 13:46
Только на этот год запланировао еще 6(+1) новых машин 16-18 годов
Ого! Вот оно, счастье-то!


Бум-зум на СПАД
Я часто слышу про бум-зум, но что это есть реально?:)

Kober78
18.04.2011, 14:05
Я часто слышу про бум-зум, но что это есть реально?:)


http://www.youtube.com/watch?v=UhYaRX8plzU&feature=related

Sokol.
18.04.2011, 14:10
Только на этот год запланировао еще 6(+1) новых машин 16-18 годов. Полевые модификации были выпущены потому что их требовала историческая точность воспроизведения. Так как 90% самолетов дорабатывалась после поступления в части *считайте это особенностью ВВ1). А не бесплатные они потому что мы пока не можем себе такого позволить.

Ломать действительно никто ничего не собирается.

ура!!интересно какие?илюшу муромца хочется!)

=FB=LOFT
18.04.2011, 14:15
Муромец очень интересный вариант. Но очень необычный самолет. Он никак пока не помещается в наши возможности. Но мы постоянно ищем как эти возможности увеличить и Илью все таки на поле выкатить.

Sokol.
18.04.2011, 14:21
Большущее вам спасибо за вашу работу!Будем ждать)

=J13=Emperor
18.04.2011, 14:37
Тьфу, жадины, жалко что ли для несчастных мессершмитт? Их вон как БоБом обидели, обещали настоящего коника подарить, а дали деревянного на палочке, да и тот кривой и жучками поеденный :cry:

А не бобовцы ли говорили, что РОФ умрет после выхода БоБа?

--- Добавлено ---


Только на этот год запланировао еще 6(+1) новых машин 16-18 годов. Полевые модификации были выпущены потому что их требовала историческая точность воспроизведения. Так как 90% самолетов дорабатывалась после поступления в части *считайте это особенностью ВВ1). А не бесплатные они потому что мы пока не можем себе такого позволить.

Ломать действительно никто ничего не собирается.

Половину знаем, очень надеюсь что будет сименс и снайп, а то не хватает одноместных уберов.

И еще, будут ли тримера сделаны управляемыми?

DBezverk
18.04.2011, 14:42
А не бобовцы ли говорили, что РОФ умрет после выхода БоБа?

А БоБ еще не вышел. Или вы забыли каким вышел РоФ?

ROSS_DiFiS
18.04.2011, 14:47
А БоБ еще не вышел. Или вы забыли каким вышел РоФ?

ну это точно. выход БоБа 26 апреля. Просто мужики то не знают, что Европа с Россией у американцев в бетатестерах. :)) Судя по этому посту - это исключительно так
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68610&p=1598215&viewfull=1#post1598215

KAPEH
18.04.2011, 14:49
А БоБ еще не вышел. Или вы забыли каким вышел РоФ?

И снова здрасьте....мы уже обсудили вопрос про то каким вышел РОФ...довожу до вашего сведения что большинство считает что РОФ вышел на порядок менее сырым по сравнению с БОБ (ФМ, ДМ, играбильность), но содержащим на порядок меньше контента. Не надо снова заводить эту тему


ну это точно. выход БоБа 26 апреля. Просто мужики то не знают, что Европа с Россией у американцев в бетатестерах. :)) Судя по этому посту - это исключительно так
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68610&p=1598215&viewfull=1#post1598215
Фраза вырвана из контекста, но звучит шедеврально :)

....и вы можете увидите глюки. Это нормально.

Kober78
18.04.2011, 14:49
А БоБ еще не вышел. Или вы забыли каким вышел РоФ?
Таки, РоФ вышел в релиз, а боб в релиз не вышел. Помним-помним :D

Thorward
18.04.2011, 14:50
А БоБ еще не вышел.
Ага, он вылетел пробкой))


Или вы забыли каким вышел РоФ?
Черт, еще один...)) Опять ему будут объяснять разницу...)))

=J13=Emperor
18.04.2011, 14:55
А БоБ еще не вышел. Или вы забыли каким вышел РоФ?

Да вообще)))
Таким сырым, что самолеты без крыльев летали, что на топовых все тормозило, конечно, Вы может пропустили но БоБ вышел, и провалился)
РОФ вышел нормальным продуктом, единственным недостатком было то что, что было мало контента, но эта как мы видим исправлено уже давно.

An.Petrovich
18.04.2011, 14:59
Просто БоБ ещё не весь вышел. :)

mongol
18.04.2011, 15:26
"ругать смешно, смеяться подло"(с)

zuboff
18.04.2011, 15:28
"ругать смешно, смеяться подло"(с)
а над юродивыми - стыдно :)

An.Petrovich
18.04.2011, 15:38
Всё, молчу-молчу... :)

пуфик
18.04.2011, 15:51
Просто БоБ ещё не весь вышел. :) В смысле... "...не выходит каменный цветок?" ;) .

Flash=75=
18.04.2011, 17:17
В смысле... "...не выходит каменный цветок?" ;) . Боюсь смысл был более черный ;)

Хотел почувствовать именно полет. За него могу простить любые баги и в звуке и в графике. НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ВООБЩЕ. Честно говоря, мне тоже грустно в связи с этим. Именно по этой причине, я ушел из Ила. Тема ВМВ для меня на много интересней чем ПМВ, но после тех ощущений полета, которые я получил в РоФ, Ил стал для меня каким то пресным. Летаю в РоФ с релиза и за это время случались рецидивы, хотелось полетать в Ила. Очень тоскую по ТТВД, но каждый раз запуская Ила, чувствовал такую ощутимую разницу, что стразу отпадала вся охота :(
И вот теперь, читая отзывы уважаемых пилотов по поводу БоБовской "ФМ" (сам полетать не могу, на Win XP 32 игра не пошла) и глядя на шикарные кокпиты с красивыми самолетами и потрясным морем, я с сожалением понимаю, что скорее всего и БоБ со всей этой красотой, пройдет мимо меня :(
Грустно, хочу ВМВ с адекватной ФМ...

RomanSR
18.04.2011, 17:19
На Win XP 32 БзБ вполне себе идет, а с последними патчами даже бегает. ;)

DBezverk
18.04.2011, 17:30
И снова здрасьте



Черт, еще один...)) Опять ему будут объяснять разницу...)))

Коллеги, тише, тише... Не надо мне ничего обьяснять, я и так все сам вижу, слышу и понимаю. Я в свое время был бета-тестером РоФа, чем очень горжусь, и прекрасно видел, каким он был вначале. Просто на мой взгляд, надо сдержаней относиться к продукту, который не оправдал Ваши ожидания. Ведь его разработчики (пусть не все), старались сделать как можно лучше (пусть не всегда), но старались!!! Возьмите пример с разработчиков РоФа, давайте поговорим о БоБе где то через пол годика...

Theo
18.04.2011, 17:42
Идёт-то идёт. Но под 7 лучше и красивее. Хоть красивости посмотреть. А так под ХР он вообще смысла не имеет. Если РОФ у меня упирался больше в проц, чем в видюху (хотя и её не совсем хватает), то БоБ упёрся именно в видюху. После замены в выходные эти дуо на квад РОФ побежал. Пардон - полетел. С полным разрешением, но по прежнему со средним ландшафтом и тенями. Но без тормозов с хорошим ФПС. А вот БоБ - шиш. Как было, так и осталось. Одно ядро подгружено на половину в лучшем случае, второе - процентов на двадцать-тридцать. Третье и четвёртое - пустые. Я подозреваю, это косвенно говорит о количестве расчётов и об общем уровне физической модели.

DrBit
18.04.2011, 18:18
... и глядя на шикарные кокпиты с красивыми самолетами и потрясным морем, я с сожалением понимаю, что скорее всего и БоБ со всей этой красотой, пройдет мимо меня :(
Грустно, хочу ВМВ с адекватной ФМ...
В БзБ фм на первый взгляд выглядит интересней Иловской, пока летишь ровно - по мне вообще все изумительно, вкупе с обалденными кокпитами, отличной реализацией 6DOF, некоторой кликабельностью + игра шагом/газом - мне БзБ-ха зуд по ВМВ2 слегка утоляет, ждать шедевров от Петровича теперь могу менее нервически, причем с бОльшим интересом )
Нюансов ФМ конечно после РОФ не хватает - особенно реакция на педали - правда я не знаю может хурик/спит и не должны так здорово скользить бочком как самолеты ВВ1? Не нравится выход из пике - просадки не чувствую.. Взлет/посадка тоже както слишком просто.. без нюансов чтоли. Хотя понравилось как Спит "вздувается" от выпуска закрылок.
С удивлением обнаружил что мне может нравится Харрикейн )
В любом случае, пропускать БзБ мимо смысла нет, да и упорно сидеть на ХР тоже )

=FB=LOFT
18.04.2011, 18:54
На Win XP 32 БзБ вполне себе идет, а с последними патчами даже бегает. ;)

Оптимизация всегда хорошо. Но прогресс за счет отключения, уменьшения, сжатия это не оптимизация. Сам надеюсь что все это временные меры и руки до полноценной оптимизации дойдут. В любом случае новости хорошие. Симуляторов не хватает.

tos_62
18.04.2011, 19:23
Оптимизация всегда хорошо. Но прогресс за счет отключения, уменьшения, сжатия это не оптимизация. Сам надеюсь что все это временные меры и руки до полноценной оптимизации дойдут. В любом случае новости хорошие. Симуляторов не хватает.
Так вы батенька искренне за успех БоБа ?? )) Честно говоря верится с трудом.. не выгодно я думаю ))

Sokol.
18.04.2011, 19:49
Идёт-то идёт. Но под 7 лучше и красивее. Хоть красивости посмотреть. А так под ХР он вообще смысла не имеет. Если РОФ у меня упирался больше в проц, чем в видюху (хотя и её не совсем хватает), то БоБ упёрся именно в видюху. После замены в выходные эти дуо на квад РОФ побежал. Пардон - полетел. С полным разрешением, но по прежнему со средним ландшафтом и тенями. Но без тормозов с хорошим ФПС. А вот БоБ - шиш. Как было, так и осталось. Одно ядро подгружено на половину в лучшем случае, второе - процентов на двадцать-тридцать. Третье и четвёртое - пустые. Я подозреваю, это косвенно говорит о количестве расчётов и об общем уровне физической модели.

Установите cpu-control выставите для РОФ 1+2+3+4,в настройках поставьте максимал кроме вертик синхрон ну и тени можн средние.У вас будет усе летать)на аналог железе у меня было 70 фпс стабильно.

Kober78
18.04.2011, 20:00
По моему симы уже борятся не за наш кошелек, а за наше время. У меня и РоФ, и А-10С, и БоБ на компе стоят, Локон, ЧА, Ил на полке. Возьмем первую троицу, как наиболее актуальную и современную. Один отложим - осталось 2. Обоим уделить должное внимание и время у меня не выходит, при чом, я не обременен семьей и работой помногу часов в неделю. Можно летать по неделям или месяцам, но суть в том что ни один из симов не утащил из моего кармана купюры предназначенные для другого.

Jagr
18.04.2011, 20:12
Я часто слышу про бум-зум, но что это есть реально?:) в свое время то же такой вопрос задал;) и самое лучшее видео для понимания принципа этой тактики боя(для меня по крайней мере было так ) вот ,( кто то прислал , не помню к сожалению имени уже.)

http://www.youtube.com/watch?v=dP15zlyra3c&feature=player_embedded

RR_SKY
18.04.2011, 20:42
в свое время то же такой вопрос задал;) и самое лучшее видео для понимания принципа этой тактики боя(для меня по крайней мере было так ) вот ,( кто то прислал , не помню к сожалению имени уже.)
[video=youtube;)]

Этот пример для понимания последствий этой тактики боя(для низко летящих целей ) ;)

=FB=LOFT
18.04.2011, 21:35
Так вы батенька искренне за успех БоБа ?? )) Честно говоря верится с трудом.. не выгодно я думаю ))

Да нет особенно никакой конкуренции. Она только спортивная, мы сделали так, они так, мы считаем так а другие по другому. Плох тот солдат который не хочет... Мы тоже ожидали выход, если бы это было великолепно тогда мы бы нашли чего позаимствовать из идей, что бы сделать нашу работу интереснее и качественнее. Вышел продукт которому мы не уступаем по нашему мнению в качестве, так чего же скрывать радость. Она есть. Но это не конкуренция. Конкуренция на рынке это маркетинг, наш "отдел маркетинга" состоит из 2х человек, как вы считаете какого размера отдел маркетинга в 1С:Софтклаб + Юбисофт. Боюсь там директоров наберется больше чем вся наша команда. Вот наши оба два, стараются. Это там идет конкуренция. Для нас точнее пока никакой конкуренции, мы все еще просто не распространенный продукт. Т.е. наша задача пока рассказывать о себе. Отзывы о нас положительные, люди оставшиеся недовольны покупкой появляются очень редко. Т.е. покупатель доволен, работа нравиться, чего еще хотеть? Правильно, хотеть больше :) Ищем возможности, если сможем "поконкурировать" в ВВ2, это очень интересная цель. Мы видим что у нас получаются хорошие продукты, получили опыт. Так что конкуренция сильно преувеличена. Конкуренция это когда два булочника предлагают товар находясь на против друг друга. А мы в другом "квартале" (жанре), даже если хочешь купить, редко в каком журнале прочтешь что вообще есть что покупать :) Так что конкурируем мы пока с индустрией, за право вообще существовать, делать все с тем качеством какое мы считаем оптимальным. Конкуренции с БзБ нет, спорт и осадочек есть (мы же если вы помните "некоторые другие симуляторы"). Так что я вполне искренне желаю успехов уже только потому что понимаю что это за труд, даже если есть деньги.

Rain Dog
18.04.2011, 22:02
Вот только не надо, Альберт, ИСТИНУ перефразировать:) Не «некоторые другие». В ОТКРОВЕНИИ было чётко молвлено: «Симулятор моделек из бальзы»;) … Да и патентов у вас поди не шибко много, и двух вёдер не наберётся:P

Flash=75=
18.04.2011, 22:32
На Win XP 32 БзБ вполне себе идет, а с последними патчами даже бегает. ;)С бубном не плясал, конфиг не настраивал, а просто запустил и получил жуткую серо-синюю картинку. Качну свежий патч, посмотрим. Машина у меня нормальная, БоБ должен идти. Думаю проблема в XP и DirectX 9.

В любом случае, пропускать БзБ мимо смысла нет, да и упорно сидеть на ХР тоже ) БоБ конечно еще попробую, но попозже, что бы не портить впечатление и нервы ;)
А на 7-ку пока перейти не могу, по техническим причинам. У меня моник ЭЛТ, а 7-ка сволочь не хочет поддерживать 100 герц.

tos_62
18.04.2011, 22:34
Конкуренции с БзБ нет, спорт и осадочек есть (мы же если вы помните "некоторые другие симуляторы"). Так что я вполне искренне желаю успехов уже только потому что понимаю что это за труд, даже если есть деньги.
Да бросте вы... )) Другие, не другие.. Признание вы получили ;) Там не называют по другим причинам.. просто не красиво имхо :) Ну и везде свои +сы ))) Как минимум вам есть к чему стремится и мотивация я думаю должна быть поболее.. )) Честно скажу в RoF не летал.. ну нету визы с мастеркардом у меня.. xD. Ну и тема не моя не много.. Но то что видел меня порадовало.. )) Физика шикарна судя по видео.. звуки тоже на высоте.. всё оч атмосферно и красиво. Я в БзБ не сказать что сейчас сильно разочарован.. ( подделали таки,работают.. :) ) буду ждать от вас ВВ2.. Конкуренция залог прогресса.. ну и одно другому не мешает.. согласитесь там тоже есть на что глянуть )) Тем более обе команды наши ! :) Удачи в вашем не лёгком деле ;)


БоБ конечно еще попробую, но попозже, что бы не портить впечатление и нервы ;)
А на 7-ку пока перейти не могу, по техническим причинам. У меня моник ЭЛТ, а 7-ка сволочь не хочет поддерживать 100 герц.

С чего бы ?? Может стоит дрова поискать ? :)

RomanSR
18.04.2011, 22:36
С бубном не плясал, конфиг не настраивал, а просто запустил и получил жуткую серо-синюю картинку. Качну свежий патч, посмотрим. Машина у меня нормальная, БоБ должен идти. Думаю проблема в XP и DirectX 9.


На ХР у меня сразу запустилась без плясок. :ups:

Kober78
18.04.2011, 23:16
) Честно скажу в RoF не летал.. ну нету визы с мастеркардом у меня.. xD. Ну и тема не моя не много.. Но то что видел меня порадовало.. )) Физика шикарна судя по видео.. звуки тоже на высоте.. всё оч атмосферно и красиво.

Демка без мастеркардов и виз доступна. Физику и звуки можно лично изнутри заценить. Бесплатно, те даром потрогать. Неужели не любопытно на другую тему взглянуть?

Han
18.04.2011, 23:17
Киви-кошелек еще.

Kober78
18.04.2011, 23:19
Киви-кошелек еще.

Тут главное не спугнуть кошельками-смошельками :D

SilverFox
18.04.2011, 23:34
Демка без мастеркардов и виз доступна. Физику и звуки можно лично изнутри заценить. Бесплатно, те даром потрогать. Неужели не любопытно на другую тему взглянуть?

Полетал из любопытства. Сегодня в демомиссии со Спадом сбил Нюпорт и Альбатроса в одном полете с ограниченым боекомплектом, и сел и плоскость нижнюю не подломил, как это в начале было. Вах, как был рад. :D
Обязательно надо полетать.
Это все же симулятор самолета без натяжек.
Думал ради БОБа комп новый брать не буду, а вот ради РОФ - придется опредленно :) Хотя он на моем дуо 2.4 и GF9800M GT c 512Mg 4Gb на борту идет все же лучше чем БОБ. Особенно если с GamePrelancher запустить. А на БОБу пока будем посматривать после патчей.

mongol
18.04.2011, 23:35
Сравнения бобика и рофа, имеют смысл. "тема не моя"( ну а как же корейское порно видимо ближе), "мне самолеты пмв неинтересны", это все отмазы от своего невежества. На деле стоит изучить вопрос и вся тема пмв становится близка тем кому вообще не безразличны крылья. Это как я и МиГ-21. Очень мало знаю об этом самолете как и о МиГ-15. Но мне безумно нравится их внешний вид, и этого поверьте достаточно. До роф я даже названия не знал ни одного самолета, кроме как Ньюпорт 17 эталонный силуэт, Др1 самый известный самолет и самолет ред барона, итд.
И относился к ним как к корзинам с пулеметами. НО, стоило начать изучать, и стало многое ясно. И даже многое, то что даже представить не мог.
Но ведь это еще в контексте все происходило, мое знакомство с роф происходило неколько иначе чем для всех. САМОЕ первое знокомство... первый день в офисе и гостях у Петровича(R), полет на мустанге(привет дятлам все это время вы занимались фигней, гоняли в игрушки). Не верите? я снес ила после этого полета. И я не хочу обсуждать детали, лично для меня это был шок и потрясение насколько велика попасть между тем что я знаю и к чему привык. Это был стимул.
Далее изучение темы по профилю, то есть фм и дм вообще не моя зона интереса кроме динамической картинки. И неважны мои личные выводы для остальных, каждый может задать вопрос и получить ответ.
А любовь приходит с пониманием, и когда люди говорят "мне тема не близка" мне смешно, "оставайтесь в жопе":-)
А так вышло в мире симуляторов что Петрович(R) один на всех и другого не предвидится. Можете убеждать себя что в бобике фм не от ила. Кто в теме тот знает все., что от чего прикручено, Петрович один на весь белый свет, и работает он на роф.
РОФ сделан за три года и два года уже как полируется. бобик... респект Илье что он возглавил тонущий корабль после сбежавшего ОМа, который несколько(не буду называть цифру) лет....
Отнюдь... надо было работать, а не не скрежетать зубами о "некоторых других". Работать надо честно олежа, а не делать вид. Причем не просто честно но еще и старатся не гадить в чужой огород, в надежде на всходы от своих удобрений(не вздумайте фанаты сейчас здесь мне указывать на "богохульство"), ОМ тот человек который сделал ВСЕ, ради ревности и своей лени чтобы выставить роф, и ничего для того чтобы бобик полетел раньше 2011 года. Теперь молитесь на Илью если бы не он, то дефолт был бы объявлен двумя годами ранее.
И начсчет "петровича", он делает симулятор симулятором теперь, а все остальное категория КХ которых я очень дюблю, хоть никогда и играть в них не буду. А вы? Многие назвали КХ аркадой недостойной, ЖЗЧ, незная или забывая о том что фм КХ копи паст ил2, картинка котрой по террейну не смотря на виньетки и дистанции является одной из лучших. Ах, вам нужна не картинка? Да ну! Dам нужен поиск самих себя? Пока не изучите вопрос бессмысленно.

U053
18.04.2011, 23:45
Почему то захотелось сказать: "спасибо!" Вот и сказал.(mongol у и не имея в виду БЗБ)

Kober78
18.04.2011, 23:50
Думал ради БОБа комп новый брать не буду, а вот ради РОФ - придется опредленно :)

РоФу новый комп понравился, плюс в грядущем апдейте с карьерой еще красивостей хотят привернуть, тч если есть возможность апнуть комп для рофа можно апать, а то друзья в онлайне смотрят многу народу на сервере не много (компы затыкаюся при больших скоплениях народонаселия).

mongol
Плюс стопятьсот!

=J13=Emperor
18.04.2011, 23:53
mongol
+100500

пуфик
18.04.2011, 23:55
..... И вот я слышу опять около моих ушей голопом промчалась лошадка. Тяк-тяк-тяк, подумал пуфик в очередной раз рисуя в своём больном воображении картинку как в тайном офисе организации под подозрительной абревиатурой R.O.F.и.7.7.7. секретные учёные и агенты "Петрович", Л.О.Ф.Т. и В.И.К.С. в очередной раз гоняясь друг за дружкой на "мустанге" и и-16 злобно хихикают поглядывая в окна -"А мужики то и не знают!"... :).

mongol
19.04.2011, 00:03
а как же?:-) скандалы, интриги, расследования.

Theo
19.04.2011, 00:06
Чой, +500!

tos_62
19.04.2011, 00:41
Ну и расписааали... :D

К вопросу о попробовать.. попробовать хочется... до демы доберусь обязательно, всё уперается в паршивый инет...
По "тема не моя".. Ваша правда тов. Монгол есть :D Безусловно получить наслаждение от полёта и на этих аппаратах можно )) Я лиш о том что самолёты ВВ2 мне куда интереснее.. и с этим ничего не поделаеш. Даже тупо с технической точки зрения.. )) Но и тут есть свой неповторимый шарм который передаётся даже по видео.. )) Это правда.

Kober78
19.04.2011, 01:29
Я лиш о том что самолёты ВВ2 мне куда интереснее.. и с этим ничего не поделаеш. Даже тупо с технической точки зрения.. )) Но и тут есть свой неповторимый шарм который передаётся даже по видео.. ))
Cам такой был. Теперь силуэты пфальца и альбы отличаю :D . Маннока и Болла от Рихтгофенна отличу. А ведь тоже "не моя тема" была. Тут еще интереснее чем в ВМВ, пятен белых в познаниях гораздо больше.

An.Petrovich
19.04.2011, 01:33
симулятор самолета без натяжек
гы-гы :D тонко...

Чой! Ты меня вогнал в краску своими диферамбами... Но вот насчёт "другого (R) не предвидится" - хочу напомнить тебе твои же слова:


Как говорил Чой на прогулке "Вот Альберт та молодежь которая будет клевать нам печень". Я уверен что в этой стране есть персоналии способные дать нам "саечку", просто они еще не поняли что и как им делать. Потому что, если это не так, то мы зря делали РОФ Вот они подрастут, перестанут грезить "быстрым баблом" как в кино, и еще будут возить нас мордой по чертежам.

А насчёт Олега - согласен... :(

Aegas
19.04.2011, 01:39
Для меня, да и для многих тут я думаю, тоже самолеты ВВ2 были куда интересней, пока не распробовали РоФ.. Прошел всего месяц, и мне уже почти безразлично будут тут крафты ВВ2 или нет - мне нравятся "этажерки". Попробовать демку стоит обязательно, а потом взять комплект Dr.I и Camel и почувствовать, что ФМ КХ, Ил-2 и БоБ приблизительно равны и ФМ РоФ их просто на голову выше.
P.S. А если еще заменить X52 на джой с обратной связью - положительные впечатления от РоФ как минимум удвоятся.

Flash=75=
19.04.2011, 01:48
С чего бы ?? Может стоит дрова поискать ? :)Мне не дрова, мне моник нужно подыскать :) Просто обычный монитор мне не подойдет, мне на S-IPS нужно, но он стоит денег, а я пока жадничаю ;)

На ХР у меня сразу запустилась без плясок. :ups: Ну, значит тебе повезло :) Скачал свежий патч. Вот мой БоБ :D http://i2.imageban.ru/thumbs/2011.04.19/07a4ce802632be251003f731ab0dc3cf.jpg (http://imageban.ru/show/2011/04/19/07a4ce802632be251003f731ab0dc3cf/jpg)
Ладно, не будем офтопить, оставлю БоБ на потом.

DrBit
19.04.2011, 08:10
...
Вот мой БоБ :D
Кошмар.. это у всех так на ХП?

Tartilla
19.04.2011, 09:14
Такс... РОф установлен.. Самалеты куплены... В субботу будет первый вылет)

Vivid
19.04.2011, 09:23
Добро пожаловать на борт!:)

Jagr
19.04.2011, 09:37
Кошмар.. это у всех так на ХП?
не у всех...

tomato_dealer
19.04.2011, 09:54
В субботу будет первый вылет)
интересно будет узнать впечатления.
лично я не понял зачем в это играть.
имхо геймплей стремится к нулю.

Theo
19.04.2011, 10:02
Велькам на Фастфуд :D Или на Синдикат, если хочется "как в жизни".

=J13=Emperor
19.04.2011, 10:02
интересно будет узнать впечатления.
лично я не понял зачем в это играть.
имхо геймплей стремится к нулю.

Играть стоит потому что, это лучший из всех существующих на данный момент симуляторов.
Геймплей как раз не к нулю стремится ИМХО.

Retug
19.04.2011, 10:09
Играть стоит потому что, это лучший из всех существующих на данный момент симуляторов.
Геймплей как раз не к нулю стремится ИМХО.

Я бы написал так "это лучший из всех существующих на данный момент симуляторов поршневой авиации" ибо есть еще такой скромный симулятор А-10С.

-Primum_agmen-
19.04.2011, 10:13
Хех, скачал демку, попробовал, лично у меня впечатления непонятные :) После боба выглядит плоско, но зато нифига не тормозит, все на макс. настройках. Взлет/посадка без проблем (наверное потому что в управление двиг. не вникал и посему данную вкуснятину пока не заценил), зато после столкновения с противником-ботом понял сразу, что на этажерке летать не умею, надо учиться :)
При полете на тарахтящем биплане было очущение что я орел, парящий :D еслиб "орел" не коптил и не тарахтел слегка, ощущение переросло бы в уверенность :D ветер свистит/шумит, тишина.....
А как пулеметы тарахтят! Красота! Ощущение какой то вежливой неторопливости что ли от игровой атмосферы, хотя пока мне судить сложно :)

Retug
19.04.2011, 10:16
особенно по части реализации конов. с 1.5 км этакая летающая собачья косточка.:)
наблюдения за чужими трассами также впечатляют!
пикирующий под 150 градусов стреляет и его трассер отразившись от земли уходит вверх под 30 градусов. :)

Это все???
Я хоть и очень люблю РоФ, и тоже считаю его одним из лучших, но вынужден признать ты льстишь разработчикам :)

Retug
19.04.2011, 10:24
нет времени на отчеты. ясно одно - в это играть не будут массово и регулярно.

Ясно другое, "то о чем так долго твердили большевики" вышло и не то что бы не убило РоФ, как они обещали, но даже расширило его сообщество. И я искренне надеюсь, что РоФ не станет массовым, потому что массам нужна попса, а мне нужен симулятор. Как только РоФ станет массовым я перестану в него летать, а мне бы этого не хотелось.

Саян
19.04.2011, 10:34
особенно по части реализации конов. с 1.5 км этакая летающая собачья косточка.:)

Черная "летающая собачья косточка" появляется только если вы летаете с вкл. маркерами.

S.O.F_TARANTUL
19.04.2011, 10:35
пикирующий под 150 градусов стреляет и его трассер отразившись от земли уходит вверх под 30 градусов. :)

Может расскажешь как пикировать с углом в 150 градусов? Мне очень интересно как ты это технически делаешь и на каком самолете?

З.Ы: Вернер Фосс перевернулся бы в гробу....дважды....