PDA

Просмотр полной версии : Обзор Хаткой



=RP=levik
26.03.2011, 20:06
В ил-2 всегда летал с обзором хаткой через NewView. Попробовал настроить обзор хаткой в БОБ.... похоже Меддокс разводит всех вирпилов на деньги, типо покупайте трекир инчае летать не сможете... то есть что бы обернуться назах я должен щелкнуть хаткой влево (или в право) 4 раза! (в разделе ПАНАРАМИРОВАТЬ ВИД). Или должен настроить n-е количество положений в разделе (ПРИВЯЗАТЬ ВИД) ну или как то так... то есть есть только фиксированные положения обзора между которыми я могу переключаться.

Может я чего-то не нашел в настройках, но как сделать хаткой плавный обзор, что бы я нажал клавишу и держу-игрок поворачивает голову, отпустил хатку и он перекрал вертеть головой?

нУ НЕ ХОЧУ Я ЛЕТАТЬ НА РЕКИРЕ И ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, МНЕ НРАВИТСЯ ОБЗОР ХАТКОЙ, ТАК ПОЧЕМУ ЕГУ НОЖНО ДЕЛАТЬ УБОГИМ????!!!!

Fruckt
26.03.2011, 20:10
Уже пообещали NewView сделать под БоБ, так что терепние и ещё раз терпение - развода никакого нет: и в старом Иле обзор плохой, почему и пришлось делать костыль в виде этой проги. Удивило что за столько лет ничего не поменяли....

=RP=levik
26.03.2011, 20:15
Старый ил был выпущен n-е количество лет назад, а боб вышел в 2011 году и все "требования вирпильского сообщества" уже давно известны, так что стоит встроить их в игру, когда есть уже работающий и удобный пример?

HappyRogger
26.03.2011, 20:16
Левик, а может в настройках можно так-же поменять клавиши с такого обзора на "нажал-отпустил-обзор вернулся на место сам", в иле это вроде как меняется переназначением клавиш обзора.

=RP=levik
26.03.2011, 20:17
Старый ил был выпущен n-е количество лет назад, а боб вышел в 2011 году и все "требования вирпильского сообщества" уже давно известны, так что стоит встроить их в игру, когда есть уже работающий и удобный пример? И почему в таких простых вопросах БОБ не может обойтись без костылей 10 летней давности?

Роджер я не нашел, все облазил подскажи где?

HappyRogger
26.03.2011, 20:20
:)
Не знаю, я предположил что может быть по аналогии с первым илом так-же назначение клавиш сделают :)

Small_Bee
26.03.2011, 20:23
Относительно хатки все осталось точно так же, два режима обзора - фиксированный и с возвратом. Лично я на хатку повесил мышь и прекрасно себя чувствую.

Jagr
26.03.2011, 20:35
Лично я на хатку повесил мышь и прекрасно себя чувствую.
а как это сделать - секрет? :)

Small_Bee
26.03.2011, 20:36
Через профайлер X52 про. Убрать мышь с недоразумения на руде и повесить на любую хатку по выбору. НО это решение работает только с 52-м. Ну может еще кто-то так же сделать позволяет. ТОже раньше юзал nw для ила, когда это сдела, нью вью снес за ненадобностью. Правда я бомбер, мне мгновеннй обзор на 360 гр. не нужен.

CARTOON
26.03.2011, 20:51
Не нервничайте вы. Это уж точно фигня по сравнению с остальным . Вот вам новая версия НьюВью, которая работает с БОБом -

http://www.sendspace.com/file/q8ynvw

Den-K
26.03.2011, 20:53
Через профайлер X52 про. Убрать мышь с недоразумения на руде и повесить на любую хатку по выбору. НО это решение работает только с 52-м. Ну может еще кто-то так же сделать позволяет. ТОже раньше юзал nw для ила, когда это сдела, нью вью снес за ненадобностью. Правда я бомбер, мне мгновеннй обзор на 360 гр. не нужен.
Сделал, и теперь в игре хатка просто двигает курсор по экрану(кабине). Чего я сделал не так?

Small_Bee
26.03.2011, 20:55
Сделал, и теперь в игре хатка просто двигает курсор по экрану(кабине). Чего я сделал не так?

теперь нажмите F10. В игре есть два вида работы с мышью. Первый по умолчанию "интерактивный", из него можно кликать по кабине, второй - мышью осуществляется только обзор.

Ну да с принципе уже новый nv есть - выше подсказывают.

=RP=levik
26.03.2011, 21:18
Не нервничайте вы. Это уж точно фигня по сравнению с остальным . Вот вам новая версия НьюВью, которая работает с БОБом -

http://www.sendspace.com/file/q8ynvw

па данной ссылке лежит файл на который у меня антивирус злостно ругается

Den-K
26.03.2011, 21:36
теперь нажмите F10. В игре есть два вида работы с мышью. Первый по умолчанию "интерактивный", из него можно кликать по кабине, второй - мышью осуществляется только обзор.

Ну да с принципе уже новый nv есть - выше подсказывают.
Большое спасибо, я забыл, давно в Ил-2 не играл :)

CARTOON
26.03.2011, 21:52
па данной ссылке лежит файл на который у меня антивирус злостно ругается

Ну это я со своего компа ньювью запаковал. Может ложное срабатывание ?

=RP=levik
26.03.2011, 21:54
А как его настроить на БОБ? Можно пошаговую инструкцию?

SvoYak
26.03.2011, 23:57
Последнюю версию ньювью не смог запустить ни в Ил2 ни в БоБ. Откопал старую 31 версию, ту которая в Ил2 лет 5 назад ставил - заработала!

Sabotajnik
27.03.2011, 00:30
Выложенный здесь Нью Вью для БоБа работает. Трекир заработал. Спасибо авторам! Кстати, нигде не нашел что делает команда "Переключить трекир" в настройках игры. Жал ее, ничего не происходит.

Fruckt
27.03.2011, 00:34
Выложенный здесь Нью Вью для БоБа работает. Трекир заработал. Спасибо авторам! Кстати, нигде не нашел что делает команда "Переключить трекир" в настройках игры. Жал ее, ничего не происходит.

У меня nv для боба заработал некорректно - камера болтается в кокпите произвольно- млин я и в старом иле ничего особо не настраивал и работало нормально...

Ulair
27.03.2011, 01:23
У меня nv для боба заработал некорректно - камера болтается в кокпите произвольно- млин я и в старом иле ничего особо не настраивал и работало нормально...

Такая же беда. ИМХО это из-за невозможности очистить привязку хатки к обзору в игре

steam_
27.03.2011, 01:37
У меня nv для боба заработал некорректно - камера болтается в кокпите произвольно- млин я и в старом иле ничего особо не настраивал и работало нормально...
F10 нажми :)
Куда папку с НВ ложить? Что запускать?

Stork
27.03.2011, 01:43
Вот такие вот недокументированные возможности обзора . Я тут себе настроил суперширокоформатный обзор настроил ):

http://www.youtube.com/watch?v=xjwYmhmaZbI&feature=player_detailpage

--- Добавлено ---

Все, блин! ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ НА 2 НЕДЕЛИ, а то я сейчас ругаться начну ...

CARTOON
27.03.2011, 01:44
У меня nv для боба заработал некорректно - камера болтается в кокпите произвольно- млин я и в старом иле ничего особо не настраивал и работало нормально...

Нифига. Просто надо настроить корректно. У меня тоже так по началу было. Надо запустить НьюВью, затем какую-то миссию БОБа и выйти (чтобы в НьюВЬю создался профиль новой игры). Потом настраивать кнопки в НьюВью, выбрать POV правильный и джой. Кстати, чтобы не было конфликта НьюВЬю и обзора игры, нужно очистить все кнопки обзора в самой игре (в панорамном обзоре).

Fruckt
27.03.2011, 05:59
Нифига. Просто надо настроить корректно. У меня тоже так по началу было. Надо запустить НьюВью, затем какую-то миссию БОБа и выйти (чтобы в НьюВЬю создался профиль новой игры). Потом настраивать кнопки в НьюВью, выбрать POV правильный и джой. Кстати, чтобы не было конфликта НьюВЬю и обзора игры, нужно очистить все кнопки обзора в самой игре (в панорамном обзоре).
Пошаманю - и да конечно в старом иле очищал кнопки обзора - просто забыл уже.

Virpil8
27.03.2011, 09:19
Относительно хатки все осталось точно так же, два режима обзора - фиксированный и с возвратом. Лично я на хатку повесил мышь и прекрасно себя чувствую.
Это как извините Вы обзор хаткой с возвратом сделали? F9 как в Иле? У меня если нажать F9 обзор хаткой просто отключается, нажимаю еще раз - появляется... У Вас-то как?

Mr.X
27.03.2011, 09:43
Тем кто не верит,что НЬЮВЬЮ РАБОТАЕТ с БзБ.
Смотрим запись(трек)129843
Распакуйте,вставьте файл в папку records(User/имя/документы/1C SoftClub/il-2 sturmovik cliffs of dover/records)

Кстати,Хорошая атака...;)

Virpil8
27.03.2011, 10:25
Спасибо, скачал, вроде работает но настраивать надо... А если я все дефолтные настройки удалю из "Панорамировать камеру" я смогу потом их восстановить и как? А то мало ли что...)
Да, и еще - а как правильно очистить привязку к обзору в БОБе? Когда нажимаешь "Очистить привязку к обзору" то там там вроде иловская привязка очищается или это автоматом происходит в зависимости от того какой профиль включен?

=RP=levik
27.03.2011, 13:27
это как ты такой широкоугольный обзор сдлеал?

Mr.X
27.03.2011, 15:17
это как ты такой широкоугольный обзор сдлеал?

Что именно?Всё кнопками

LaMastak
27.03.2011, 21:09
Привет всем. Обзор newview+хатка получился без проблем, только вот как прикрутить еще и сдвиги камеры, т.е. сделать 6dof? Не получилось это сделать ни включением галочек, ни пользовательскими видами, где можна задать положение камер. Как сделать полноценный 6dof с newview? И еще одно, есть такая функция у newview "считать настройки из ini файла", в ИЛ2 было очень удобно - изменили что-то в newview и не перегружая игру, после нажатия назначенной кнопки для такой процедуры, изменения newview вступали в силу, а вот в БзБ такое не проходит, нужно после изменений в newview перегружать БзБ для того, что бы изменения в настройках newview вступили в силу...

smfx
27.03.2011, 21:11
У меня если нажать F9 обзор хаткой просто отключается, нажимаю еще раз - появляется
И у меня так же.

Leshik
27.03.2011, 21:24
Это как извините Вы обзор хаткой с возвратом сделали? F9 как в Иле? У меня если нажать F9 обзор хаткой просто отключается, нажимаю еще раз - появляется... У Вас-то как?


И у меня так же.

Он не отключается, а переходит в режим "без фиксации". Держим хатку - смотрим в сторону, отпустил - вернулось в центр.

Virpil8
28.03.2011, 00:25
Поясняю - лично у меня (до установки НВ) был только обзор хаткой без возврата - при нажатии Ф9 картинка на экране вообще переставала реагировать на движения хаткой, при повторном нажатии снова появлялся обзор без возврата.

Geier
28.03.2011, 00:33
Нью вью от Картуна работает на ура. Скажите как сделать так, чтобы 6доф управлялся не только от зажатых левой и правой кнопок мыши, а как в РОФе - зажал кнопку - сместилось влево, другую - вправо и т.п.

Harh
28.03.2011, 00:37
Поясняю - лично у меня (до установки НВ) был только обзор хаткой без возврата - при нажатии Ф9 картинка на экране вообще переставала реагировать на движения хаткой, при повторном нажатии снова появлялся обзор без возврата.

Да, у меня то же самое, кстати. Тоже заинтересовал этот вопрос, но в настройки управления пока не лазил.

Stork
28.03.2011, 14:36
Да, у меня то же самое, кстати. Тоже заинтересовал этот вопрос, но в настройки управления пока не лазил.

Переназначьте в управлении заново хатку на виды, я тоже долго мучился, потом подсказали. Там какой-то двоечник :) оставил свои настройки на джой №2 и так их не удалил. У меня теперь возник вопрос - почему мой выбор по F9 игра не запоминает и каждый раз приходится ее жать при вылете?