PDA

Просмотр полной версии : Война в небе - 1917 и правая клавиша мыши.



zeergan
26.03.2011, 20:12
Зайдя на форум по поводу БзБ, прочел о войне в небе. Скачал, затестил, и выявил жесткую проблему для меня, не решив которую, нет смысла покупать игру.

Я играю так:
Правая рука - джойстик, хатка - управление двигателем, кнопки - смена позиции головы.
Левая рука - мышка, кручу головой, стреляю.

Стреляю с мыши, потому что стрельба с джойстика нажатием кнопки двигает сам джойстик и режет точность стрельбы.

И вот тут проблема. Правая кнопка мыши под указательным пальцем левой руки жестко забита на контекстное меню. Как ее можно переназначить, и вызывать контекстное меню любой другой кнопкой мыши или клавиатуры?

zuboff
26.03.2011, 20:21
вашу проблему скорее всего не решить, или стреляете джойстиком или эта игра не для вас :(
есть кнопки которые жестко забиты в игре и их не переназначить, мы с этим живем и играем

CARTOON
26.03.2011, 20:32
Ну есть же всякие профайлеры и т.д. Не спешите с выводами.

А может средним пальцем стрельнете ? Левой кнопкой .

zeergan
26.03.2011, 20:37
вашу проблему скорее всего не решить, или стреляете джойстиком или эта игра не для вас :(
есть кнопки которые жестко забиты в игре и их не переназначить, мы с этим живем и играем

Жаль! А может можно достучаться до разработчиков, чтобы получить возможность переделывать?

U053
26.03.2011, 20:40
В винде переназначить для левшей?

Miron
26.03.2011, 20:40
To CARTOON:
Неа :)

To zeergan:

Это системная клавиша. В РОФ системные клавиши не переназначают.
И вообще о стрельбе с мышки и повышению точности ИМХО это илюзии. На последнем чампе по Ил2, с мышки стрелял только один вирпил и то потому как на мышеджое летал. А процент попадания у первой десятки вирпилов был совсем не маленький ;) Им кнопка на джое не мешает отстреливать законцовку крыла ;)

zeergan
26.03.2011, 20:51
А сторонней программой какой-нибудь перехватить и на что-то переназначить?

--- Добавлено ---


To CARTOON:
Неа :)

To zeergan:

Это системная клавиша. В РОФ системные клавиши не переназначают.
И вообще о стрельбе с мышки и повышению точности ИМХО это илюзии. На последнем чампе по Ил2, с мышки стрелял только один вирпил и то потому как на мышеджое летал. А процент попадания у первой десятки вирпилов был совсем не маленький ;) Им кнопка на джое не мешает отстреливать законцовку крыла ;)

Я не спорю, что enter клавиша для отправки сообщений в чат и тому подобные действительно системными сделать. Но правую клавишу мыши запретить редактировать, ИМХО, очень сильная ошибка геймдизайна.

=FB=LOFT
26.03.2011, 20:52
Зайдя на форум по поводу БзБ, прочел о войне в небе. Скачал, затестил, и выявил жесткую проблему для меня, не решив которую, нет смысла покупать игру.

Я играю так:
Правая рука - джойстик, хатка - управление двигателем, кнопки - смена позиции головы.
Левая рука - мышка, кручу головой, стреляю.

Стреляю с мыши, потому что стрельба с джойстика нажатием кнопки двигает сам джойстик и режет точность стрельбы.

И вот тут проблема. Правая кнопка мыши под указательным пальцем левой руки жестко забита на контекстное меню. Как ее можно переназначить, и вызывать контекстное меню любой другой кнопкой мыши или клавиатуры?

Назначая ПКМ жестко никто даже не мог себе представить что найдется кто-то с такой вот проблемой индивидуальной. Быстрого решения к сожалению нет. Долгое решение, мне нужно обсудить с коллегами, но вероятность внесения такого изменения в перспективе даже 2х месяцев считаю крайне низкой. Как один из дизайнеров игры могу только сказать вам, что с этого момента в будущем буду учитывать такой опыт.

zeergan
26.03.2011, 20:54
Назначая ПКМ жестко никто даже не мог себе представить что найдется кто-то с такой вот проблемой индивидуальной. Быстрого решения к сожалению нет. Долгое решение, мне нужно обсудить с коллегами, но вероятность внесения такого изменения в перспективе даже 2х месяцев считаю крайне низкой. Как один из дизайнеров игры могу только сказать вам, что с этого момента в будущем буду учитывать такой опыт.

Спасибо за ответ! Если нужно, я бы даже согласен заплатить за исполнение вот такого вот технического задания, если сумма не слишком завышенная будет..

P.S. Если приучить себя так играть, играть как-то по другому вообще не получается. Хатка дает полный спектр управления тяги движка - 0%, 50%, 80%, 100%, +10%, -10%, клавиши джойстика полный спектр перемещения головы внутри кабины. А мыша позволяет невероятно удобно центрировать голову на противнике, вести взгляд, и стрелять мягко, без дрожания джойстика.

IDS
26.03.2011, 21:07
Если нужно, я бы даже согласен заплатить за исполнение вот такого вот технического задания, если сумма не слишком завышенная будет..


Купи лучше Track-IR, не пожалеешь и это обойдется гораздо дешевле.

=FB=LOFT
26.03.2011, 21:17
Спасибо за ответ! Если нужно, я бы даже согласен заплатить за исполнение вот такого вот технического задания, если сумма не слишком завышенная будет..

P.S. Если приучить себя так играть, играть как-то по другому вообще не получается. Хатка дает полный спектр управления тяги движка - 0%, 50%, 80%, 100%, +10%, -10%, клавиши джойстика полный спектр перемещения головы внутри кабины. А мыша позволяет невероятно удобно центрировать голову на противнике, вести взгляд, и стрелять мягко, без дрожания джойстика.

А почему такая странная дискретность в управлении тягой? Ось намного точнее, и это часто критично. Обороты это жизнь двигателя.

IDS
26.03.2011, 21:27
Привычка дело такое, сложно перестроиться и не хочется. Вообще эта тема похожа на историю про гору и Магомеда)))))
Один мой друг тоже использует мышь для обзора, мы много рассуждали на эту тему,сравнивали, вывод такой: в подобной ситуации нет ничего лучше связки Тракир+Руд. Доказано временем.

U053
26.03.2011, 21:30
Мышь в РоФе еще ведь много для чего-сигналы,прицел.Как бы и там чего не вылезло.

CARTOON
26.03.2011, 21:42
Зайдя на форум по поводу БзБ, прочел о войне в небе. Скачал, затестил, и выявил жесткую проблему для меня, не решив которую, нет смысла покупать игру.

Я играю так:
Правая рука - джойстик, хатка - управление двигателем, кнопки - смена позиции головы.
Левая рука - мышка, кручу головой, стреляю.

Стреляю с мыши, потому что стрельба с джойстика нажатием кнопки двигает сам джойстик и режет точность стрельбы.

И вот тут проблема. Правая кнопка мыши под указательным пальцем левой руки жестко забита на контекстное меню. Как ее можно переназначить, и вызывать контекстное меню любой другой кнопкой мыши или клавиатуры?
Попробуй переучится. Тут говорили про турнир. Так вот - в тройке финалистов не было ни одного ни с мышками, ни с педалями )))
Так что это просто привычка. Ничего не потеряешь, если переучишься.

Tairo
26.03.2011, 23:11
Спасибо за ответ! Если нужно, я бы даже согласен заплатить за исполнение вот такого вот технического задания, если сумма не слишком завышенная будет..

Я не думаю что это хорошее решение. Вот такой вариант, имхо, будет намного полезней. Майкрософт, Лоджитек, есть разные варианты.
(Есть настройка для отдельных программ, если кто невнимательно смотрит, всё автоматически)

129744

FatCat
27.03.2011, 03:43
Зайдя на форум по поводу БзБ, прочел о войне в небе. Скачал, затестил, и выявил жесткую проблему для меня, не решив которую, нет смысла покупать игру.

Я играю так:
Правая рука - джойстик, хатка - управление двигателем, кнопки - смена позиции головы.
Левая рука - мышка, кручу головой, стреляю.

Стреляю с мыши, потому что стрельба с джойстика нажатием кнопки двигает сам джойстик и режет точность стрельбы.

И вот тут проблема. Правая кнопка мыши под указательным пальцем левой руки жестко забита на контекстное меню. Как ее можно переназначить, и вызывать контекстное меню любой другой кнопкой мыши или клавиатуры?

Вот в этих мышках можно назначить любые клавиши и команды на любые кнопки, кроме левой, создав свой профайл как в джойстике. Это выход.

http://www.a4tech.ru/promo/x7/models/

Wad
27.03.2011, 03:58
У меня та же проблема. Я смотрю мышкой левой рукой и клавишами обычно двигаю голову влево-вправо. ТракИр'ом пользовался, но результат меня не удовлетворил - мне важно точное и четкое позиционирование взгляда и мышь обеспечивает это значительно лучше. В РоФе сперва не было жестко привязанного меню к правой кнопке мыши и все было прекрасно, но после определенного обновления у меня теперь голова вправо двигается с трудом. :)

zeergan
21.08.2011, 01:24
Апаю. Сменилось ли за полгода что-то в ROF? Можно ли отвязать правую клавишу мыши от контекстного меню?

SJack
21.08.2011, 01:57
Отвязать можно, собственно, и полгода назад можно было (но тогда я этой темы не видел). Открываешь свой профиль ввода блокнотом ( ..\ROF\data\input\имя_профиля_ввода.map), находишь в нем строку
action("GUI_mouse_rb",State,mouse_b1);
и меняешь последний элемент на что-нибудь, что подходит больше правой кнопки. Например, у меня эта строка выглядит так:
action("GUI_mouse_rb",State,key_BACK);
(вместо правой кнопки используется клавиша backspace).


Хатка дает полный спектр управления тяги движка - 0%, 50%, 80%, 100%, +10%, -10%
И раз уж ты играешь мышью, совершенно непонятно, зачем вешать движок на хатку. Есть же колесико мыши, на нем управление тягой куда удобнее :) .

Vovantro
23.08.2011, 01:59
Правая кнопка мыши под указательным пальцем левой руки жестко забита на контекстное меню.

Да блин, это вообще не проблема. Вроде :mdaa::

http://i.piccy.info/i5/55/06/1890655/Bezymiannyi_240.jpg (http://piccy.info/view3/1890655/77fdafe54daf7ce9c1a34e0545cc6188/orig)