PDA

Просмотр полной версии : Требуется трек для оценки производительности



Evgen
26.03.2011, 20:39
Помнится в Ил2 был трек под название "черная смерть" (могу ошибаться в названии) который, по сути и являлся отсчетной точкой, иловским бенчем так сказать. По нему можно было сравнивать компы, да и свой тоже настраивать, замеряя ФПС.

Что есть в БоБе? Я не нашел треков. Может кто сможет сделать нормальный трек и сюда выложить. У разработчиков то они наверняка есть, но раз в игру не включили, то думаю и просить их не имеет смысла...

Agent_Archer
27.03.2011, 03:21
Предлагаю свой тестовый трек с атакой на аэродром, зенами, взрывами , звеньями бомберов итд. Скачать трэк (http://rapidshare.com/files/454509306/test.zip)

Komodo
27.03.2011, 03:50
нельзя скачать уже файл.
залейте на народ, пожалуйста.

Agent_Archer
27.03.2011, 04:14
http://narod.ru/disk/8506744001/test.trk.html

Komodo
27.03.2011, 04:36
спасибо!

Nedovolniy
27.03.2011, 04:39
Ща вернется и скажет что трек некорректно проигрывается )))

SvoYak
27.03.2011, 04:49
Хороший трек. В среднем 30 ФПС , минимально - 10. Но фризит, постоянно фризит...

Komodo
27.03.2011, 04:52
Проигрывается :)
Был средний фпс 28 , а через 3 минуты постоянно 0.Пришлось выключить.

WeReLex
27.03.2011, 05:13
Вообще-то зря разработчики не положили ролик... Та же Черная Смерть у всех была, и можно было получить без особого геморроя объективный ФПС. Может в патч покладут, чтобы у всех было...

Evgen
27.03.2011, 12:14
Спасибо за трек! Но хотелось именно тестового трека с меняющимися видами, обилием спец эффектов и т.д. А в ntrk нельзя записать?

Tairo
30.03.2011, 01:18
Интересное кино с этим треком. Вначале всё приемлемо, в зависимости конечно от жадности на странице настроек Видео. Фризов нет, всё красиво. После пролета над валяющейся кверху пузом Дорнье фпс резко падает до - (минус) 10 :)

Fruckt
30.03.2011, 01:27
Вообще-то зря разработчики не положили ролик... Та же Черная Смерть у всех была, и можно было получить без особого геморроя объективный ФПС. Может в патч покладут, чтобы у всех было...
Да в чём печаль? Я лично фпс замеряю в миссиях простого редактора-результат пока не радует....

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
30.03.2011, 09:43
Прогнал трек , до валявшегося кверху пузом бомбера был средний fps 34 и минимальный 5 , после пролёта над бомбером и подъёма на горку с активным верчением головы началось слайд-шоу и подёргавшись еденичными кадрами пару минут игра встала колом ))

Krivodueff
30.03.2011, 10:51
Да в чём печаль? Я лично фпс замеряю в миссиях простого редактора-результат пока не радует....

да печаль, скорее неудобство в том, что Чёрная Смерть в Иле (трек) был как бы "эталонным Метром\Килограммом" на который ВСЕ и равнялись. А нынче равняться не на что, это уже к Лютиеру... Недолго записать трек и очредным патчем залить его в каждый комп. Надо бы к нему обратиться с такой просьбой, но боюсь Илья слегка занят.. :)
Вариант - записывается Трек кем-то из вирпилов (не просто полёт, а с НУЖНЫМИ "отягощениями") и Админы Сухого прибивают его гвоздями вверху Форума или в ФАКе. Как идея?

Valters
30.03.2011, 13:59
Вы новости читаете? Они только только причину фризов нашли. Какой нафиг трек? Тормоза победят и будет вам.

Fruckt
30.03.2011, 16:54
да печаль, скорее неудобство в том, что Чёрная Смерть в Иле (трек) был как бы "эталонным Метром\Килограммом" на который ВСЕ и равнялись. А нынче равняться не на что, это уже к Лютиеру... Недолго записать трек и очредным патчем залить его в каждый комп. Надо бы к нему обратиться с такой просьбой, но боюсь Илья слегка занят.. :)
Вариант - записывается Трек кем-то из вирпилов (не просто полёт, а с НУЖНЫМИ "отягощениями") и Админы Сухого прибивают его гвоздями вверху Форума или в ФАКе. Как идея?

Я опять повторюсь - простой редактор - выбираем самую нагруженную по объектам миссию - например перехват над Лондоном - там самолётов в воздухе не меньше чем в "Чёрной смерти", нажал кнопку "летать" поставил крафт на автопилот и делаешь замер фпс.

Tairo
30.03.2011, 17:09
Вы новости читаете? Они только только причину фризов нашли. Какой нафиг трек? Тормоза победят и будет вам.
Именно! Пока смысла нет в этом. Пусть лучше разработчики смотрят выложенный выше трек и определяют причину ступора.


Я опять повторюсь - простой редактор - выбираем самую нагруженную по объектам миссию - например перехват над Лондоном - там самолётов в воздухе не меньше чем в "Чёрной смерти", нажал кнопку "летать" поставил крафт на автопилот и делаешь замер фпс.
И тоже не имеет смысла. АИ не всегда адекватен, может запросто и в лобовой врезаться, и упасть куда-нибудь. Нужен будет именно записанный трек.

Fruckt
30.03.2011, 17:53
Именно! Пока смысла нет в этом. Пусть лучше разработчики смотрят выложенный выше трек и определяют причину ступора.


И тоже не имеет смысла. АИ не всегда адекватен, может запросто и в лобовой врезаться, и упасть куда-нибудь. Нужен будет именно записанный трек.

Не имеет смысла то что Вы предлагаете
Для чего Вам нужен какой то трек - замерить производительность Вашей системы? При чём здесь адекватность неадекватность АИ? Вы хотите измерить производительность? Я уже два раза сказал как это сделать в самых нагруженных сценариях. Бой над Кале -34 самолёта в миссии, рядом берег Франции с немаленьким городом, всё летает, стреляет, падают бомбы, взрывы и всё такое прочие - хоть заизмеряйся этой самой производительности.
И мне кажется у разработчиков есть инструментарий получше, для решения проблем в БоБ, (коих к сожалению очень много) чем лицезреть чей-то трек записанный на непонятно какой конфигурации .

Di@bl0
30.03.2011, 18:05
Не имеет смысла то что Вы предлагаете
Для чего Вам нужен какой то трек - замерит производительность Вашей системы? .
Затем же, зачем и существуют бенчмарки

Гриз
30.03.2011, 18:05
Не имеет смысла то что Вы предлагаете
Для чего Вам нужен какой то трек - замерит производительность Вашей системы? При чём здесь адекватность неадекватность АИ? Вы хотите измерить производительность? Я уже два раза сказал как это сделать в самых нагруженных сценариях. Бой над Кале -34 самолёта в миссии, рядом берег Франции с немаленьким городом, всё летает, стреляет, падают бомбы, взрывы и всё такое прочие - хоть заизмеряйся этой самой производительности.
И мне кажется у разработчиков есть инструментарий получше, для решения проблем в БоБ, (коих к сожалению очень много) чем лицезреть чей-то трек записанный на непонятно какой конфигурации .
Причем тут конфигурация? :) Трек проигрывается одинаково везде, а вот фпс у всех в зависимости от конфигурации разный.
Я мерил фпс треком который записал сам над Дувром (соло пролет), по нему и сравнивал: что где и как влияет на фпс. И им же скорее всего буду мерить фпс сегодня после патча, что бы понять какой % прироста производительности будет.
Вообще у меня возникла еще в первый день идея создать миссию "Black death" 1:1 (по ракурсами и происходящему действию) для замера производительности, но все руки не доходят. Если разрабы сами бенчмарковый ролик до выходных не сделают - займусь :)

Fruckt
30.03.2011, 20:31
Делайте ради бога если больше нечем заняться - если патч поднимет фпс, это будет видно без каких либо треков.

Evgen
31.03.2011, 09:23
Вот и вышел первый патч, а оценить в попугаях его полезность без единого для всех трека не получается. У кого то патч поднял ФПС, у кого то нет. Но по-любому это субъективные ощущения. Трек нужен!

Fruckt
31.03.2011, 11:14
Я оценил - чуть поднялось фпс, микрофризы остались, играть до сих пор некомфортно - и так у большинства.

Гриз
31.03.2011, 11:24
Я оценил - чуть поднялось фпс, микрофризы остались, играть до сих пор некомфортно - и так у большинства.
Не надо говорить за всех, как раз у большинства игра стала более комфортной после патча исходя из http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68099
p.s А микрофризы никто и не исправлял