PDA

Просмотр полной версии : Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.



Страницы : [1] 2 3 4

CARTOON
26.03.2011, 22:42
В продолжение и развитие этой темы - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67928&page=1

Кто не готов - не боятся, мы и на вас закажем ! Активная группа предлагает действовать. Давайте спокойно проголосуем за пару самолетов, которые нам - "погорельцам" хотелось бы получить и предоплатить.

SMERSH
26.03.2011, 22:50
Женя, за "В" модификацию тебя могут заклевать)))

=J13=Emperor
26.03.2011, 22:51
А не рановато?Планы на ближайший год есть у компании...
Пункт 4

Schlag
26.03.2011, 22:52
Я за любую пару от производителей РОФ.

MG-DETKA
26.03.2011, 23:01
Женя, за "В" модификацию тебя могут заклевать)))

Ниче, наманая комбинация, хотя Эмили ранние лучше бы смотрелись. ;)

Theo
26.03.2011, 23:03
Я проголосовал за пункт 2. Как за наименее изученный период. Он мне интересен. И наиболее вероятный для старта остальных.
Хотя, будь пункт "за все варианты" - там-бы галочку поставил.

А ещё Р-38 - "голубая мечта идиота":) Люблю этот крафт жутко.

mongol
26.03.2011, 23:03
А где МиГ-3?

Flash=75=
26.03.2011, 23:04
Женя, за "В" модификацию тебя могут заклевать)))Вообще, конечно пара должна быть более-менее по балансу. Что бы не сильно вольготно было зумить Ишачка ;)
Хотя, будь пункт "за все варианты" - там-бы галочку поставил.
А ещё Р-38 - "голубая мечта идиота":) Люблю этот крафт жутко. +1 :)

U053
26.03.2011, 23:06
Вот что делает?!Я вот и И16 и Спита хочу.Порваться?

=J13=Emperor
26.03.2011, 23:08
И добавьте в опрос Supermarine S.6, этот самоль лучше всех ВМВ!
ИМХО

Janvier...
26.03.2011, 23:09
хочется яка, это да:)... но еще больше, и это было бы на мой взгляд к тому же логичнее, делать испанскую пару - где допустим можно заменить Б на вполне конкурентноспособного цр-32...

ну, и можно расмотреть например такой вариант как "и-16 вс. и-97"...

KAPEH
26.03.2011, 23:15
Пункт 2


ну, и можно расмотреть например такой вариант как "и-16 вс. и-97"...
Тоже очень пристойный вариант....да вот только ... надо пглядеть как пройдет релиз БОБа на Западе....это событие и определит судьбу "наших инициатив" как по составу пары так и по самой возможности релизации оной.

Theo
26.03.2011, 23:19
Я полагаю, в любом случае будет развитие. Не зависимо от релиза БоБа на западе. Даже при реализации одного временного периода. РОФ - уже состоялся. Кредит доверия команда заработала очень большой.

KAPEH
26.03.2011, 23:22
Алилуя!

III/JG26_Keffer
26.03.2011, 23:29
BF-109B мне очень интересен.
Готов делать предоплату когда прейдёт время (если прейдёт:)).

Flash=75=
26.03.2011, 23:31
Интересно, чисто нашего комьюнити хватит собрать не обходимую сумму? Может подобрать пару с расчетом что бы и западным товарищам было интересно поучаствовать финансово?

=J13=Emperor
26.03.2011, 23:33
Мое ИМХО
Ближайший год - два точно не полетать нам на ВМВшниках.
А вот потом уже прийдет время)))
Готов сделать предоплату на Спитфайр или Supermarine S.6.

Rossi
26.03.2011, 23:33
можно, для начала, не отходить от темы этажерок даже. К примеру He. 51 (или Ar 68E) vs И-152...хотя ИМХО "Чато" порвет их обоих..

=J13=Emperor
26.03.2011, 23:34
А вообще класно было бы увидеть сначала Испанию, потом ВМВ, Корею и т.д.
А там и Су - 30 подойдет:D

Janvier...
26.03.2011, 23:36
можно, для начала, не отходить от темы этажерок даже. К примеру He. 51 (или Ar 68E) vs И-152...хотя ИМХО "Чато" порвет их обоих..

именно поэтому лучше цр-32:)... против и-16, как уже частично готового и примерно равного по ттх... а к нему берту, и тд...

CARTOON
26.03.2011, 23:40
...надо пглядеть как пройдет релиз БОБа на Западе....это событие и определит судьбу "наших инициатив" как по составу пары так и по самой возможности релизации оной.

Догадайся, как пройдет релиз на Западе...С одного раза.

=FB=LOFT
26.03.2011, 23:56
Спасибо за голосовалку. Спасибо голосующим, мы как и вы подвержены драйву, когда видишь как увлеченные люди чего-то хотят то и сам чувствуешь подъем. Это важно перед тем как собрался штурмовать гору.

Теперь о конкретике.

Это выражение вашего мнения, это не иструкция а рекомендация, прошу это понимать. Это выражение мнения только русскоязычного сообщества. Если мы решимся на такой шаг то опрос будет проведен во всех локальных (языковых) сообществах. Мы не знаем как это сделать но очень хотим. Для нас как и для вас это мечта которую мы хотим исполнить, но на пути будут сложности и трудности которые нам придется преодолеть. Это не будет никаким шедевром, прорывом, стандартом, убийцей чего либо, это будет максимально хорошо и детально выполненная историческая реконструция в форме игры авиасимулятора. Ее дополнительные качества (объем и разнообразие дополнительного контента кроме самолетов) зависят напрямую от того какие ресурсы мы сможем привлечь для разработки (наши собственные ресурсы довольно скромны). Я незнаю сколько времени займет эта разработка (пара истребителей и ландшафт), но уверен что правильное планирование и использование уже готовых технологий позволит нам сделать этот срок минимальным.

Я уверен что мы можем это сделать. Я уверен что возможно такая форма сотрудничества разработчика и сообщества самая прогрессивная и результативная. Вы всегда будете видеть результат и прогресс, а мы получим возможность творить зная что результат востребован. Эта форма позволит возможно вообще отказаться от посредников в форме издателей или инвесторов, что позволит удерживать конечную стоимость доступной и привлекательной.

Это голосование мы сможем использовать как выражение воли (желания) сообщества при общении с теми людьми которые возможно рискнут своими деньгами что бы сделать это возможным. Поэтому это важно. Мы начнем проработку планов и как следствие после осознания объемов и сроков, определим возможные пути воплощения этого в жизнь. Я не могу дать никакого обещания кроме обещания приложить все усилия для того что бы эта идея стала реальностью, что бы в работе над этим учавствовала лучшая комманда программистов, инженеров, дизайнеров, художников.

Это все что я могу сказать сегодня и сейчас. Спасибо что вы в нас верите и даете нам шанс делать такие проекты. Возможно сделав это мы перевернем какую то страницу, мир меняется, и мы сможем меняться вместе с ним. Это будет противопоставление пустым обсуждениям реального дела. Если авиасимуляторы больше не интересны издателям и инвесторам, то это не значит что они не интересны нам.

=J13=Emperor
27.03.2011, 00:03
Спасибо вам за ваш труд!

Lemon
27.03.2011, 00:18
Ишак с мессом ОЧЕНЬ хотелось бы, но уже с миссиями и войной... ибо скучно будет им вдвоем на голой карте.
Поэтому, голосовал за якорь с мессом.

Jagr
27.03.2011, 00:28
выбрал первый вариант.Но как бы не хотелось заполучить ЯК все же думаю (если все срастется ) наиболее вероятно появление например P-40 vs A6M2 или P-51D vs FW-190 как то так...
как бы не сложилось - куплю (внесу предоплату) любой самолет из Ваших мастерских :)

GELLA
27.03.2011, 00:36
Ишак и Берта, а на прибыль Миг и Емелю

ShadowDev
27.03.2011, 00:41
А где МиГ-3?
проблема чтоли? былаб инфа ;)

Karabas-Barabas
27.03.2011, 00:46
Ла-5Ф тип 39 против Fw 190А-4/5/6
Или Як-7 второй половины 43 года против Bf 109G-6

Fruckt
27.03.2011, 00:48
Махнув на всё рукой проголосовал :( Вот же супостаты не терпится похоронить ПМВ :)
А вообще бы хотелось в гипотетической Испании от РоФ увидеть D 371 D 510 против He-51 и CR-32 :)

CARTOON
27.03.2011, 00:51
Махнув на всё рукой проголосовал :( Вот же супостаты не терпится похоронить ПМВ :)

Tutti-Frutti, дорогой ! Мы тебе самую пропатченую этажерку купим, самую дорогую ! ))) У вас уже самолетов больше, чем пилотов ))))

=FB=LOFT
27.03.2011, 00:52
проблема чтоли? былаб инфа ;)

Жень, если что ты в деле? ( с соблюдением интересов конечно)

Janvier...
27.03.2011, 00:52
немного рассуждений, пардон...:)

почему ябы хотел, помимо третьего варианта опроса в виде "первые и-16 вс. 109б", видеть что то типа "и-16 вс. и-97" или чего то подобного? потому что и-16, мерин, фока, хеллкэт и прочие зеро уже есть и... ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся в будущих проектах - это логично, иттить от этажерок к началу реактивной эпохи, это популярные самолеты и театры, тогда как появление неосвещенных или плохо освещенных моментов типа столкновений с японией или франции 40го - вопрос на мой взгляд достаточно спорный... ну, допустим, совсем маргинальный китай с его разношерстьем можно не затрагивать...

тоесть у нас есть реальный шанс за свои деньги, и с согласия разработчика конечно, смоделировать малоосвещенную, но любопытную и вполне играбельную страницу истории... и пусть она может оказаться не стопроцентно удовлетворяющей хотелки или, на крайняк, - не такой интересной как казалось... хотя тут, при достаточно обширном подходе разработчиков, это справедливо разве что для "японцев" с их и-97 на все случаи жизни - потому что халхин-гол это в идеале не только целый набор из и-15 - и-153 - и-16, которые годятся и для ВОВ, но и - насколько я в курсе - первые залпы РСов, и первые шваки... тоесть, скучно по-любому быть не должно, к тому же учитывая масштабы сражений...

плюс, если судить по информации отсюда, какой то ишак частично уже делался... да и пустынную карту этого ТВД сделать не так сложно как густонаселенную европщину...

жаль только, что даже если этот вариант пройдет у нас, его с очень большей вероятностью не поддержат ТАМ... что, в принципе, логично... и ставит на варианте крест... да и если еще подумать, информации по японским машинам может оказаться очень мало - какбы и не по всем советским то она есть в достаточном объеме...

=FB=LOFT
27.03.2011, 00:54
Махнув на всё рукой проголосовал :( Вот же супостаты не терпится похоронить ПМВ :)

Я уверен что при наличии ресурсов комманда может выполнять работы по двум периодам паралельно. Мы знаем свои возможности, 2 периода это загрузка примерно 80%, т.е. с достаточным запасом устойчивости что бы признать что риски управляемые. Это не выбор ИЛИ это решение И.

CARTOON
27.03.2011, 00:56
немного рассуждений, пардон...:)

почему ябы хотел, помимо третьего варианта опроса в виде "первые и-16 вс. 109б", видеть что то типа "и-16 вс. и-97" или чего то подобного? потому что и-16, мерин, фока, хеллкэт и прочие зеро уже есть и... ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся в будущих проектах - это логично, иттить от этажерок к началу реактивной эпохи, это популярные самолеты и театры, тогда как появление неосвещенных или плохо освещенных моментов типа столкновений с японией или франции 40го - вопрос на мой взгляд достаточно спорный... ну, допустим, совсем маргинальный китай с его разношерстьем можно не затрагивать...

тоесть у нас есть реальный шанс за свои деньги, и с согласия разработчика конечно, смоделировать малоосвещенную, но любопытную и вполне играбельную страницу истории... и пусть она может оказаться не стопроцентно удовлетворяющей хотелки или, на крайняк, - не такой интересной как казалось... хотя тут, при достаточно обширном подходе разработчиков, это справедливо разве что для "японцев" с их и-97 на все случаи жизни - потому что халхин-гол это в идеале не только целый набор из и-15 - и-153 - и-16, которые годятся и для ВОВ, но и - насколько я в курсе - первые залпы РСов, и первые шваки... тоесть, скучно по-любому быть не должно, к тому же учитывая масштабы сражний...

к тому же, если судить по информации отсюда, какой то ишак частично уже делался... да и пустынную карту этого ТВД сделать не так сложно как густонаселенную европщину...

жаль только, что даже если этот вариант пройдет у нас, его с очень большей вероятностью не поддержат ТАМ... что, в принципе, логично... да и если еще подумать, информации по японским машинам может оказаться очень мало - какбы и не по всем советским то она есть в достаточном объеме...
Интересно. Очень. Но сейчас нужно делать то, что интересует и приобретет большинство пилотов, поскольку это должно хотя бы окупить затраты на создание.

firefog
27.03.2011, 00:56
Spitfire V - BF109 ,сижу и плачу(хочется як) т.к. голос разума говорит Роф прежде всего это на западе известная игра и если дело пойдёт это для старта лучше всего выбрать т.к, это может реально дать прибыль там и до И-16 можно пойти .
Идея Janvier вполне здравая и самолётов там не так много но это интересно нам и японцам ,но тема сама по себе очень интересная и плодотворная ,особенно если и вправду будет ТТВД , то это будет будет гут
P.S. (крик души) ЗА реактивный готов платить две цены бомбера

arslan
27.03.2011, 01:04
очень бы хотелось чтобы шли в исторической проследовательности. на мой взгляд конечно... но самый интересный период для многих из нас это театр второй мировой войны, а именно великой отечественной. с 1941 по 1945. и хоть я не летаю в боб(хотя в демо-версию полетал-ну не зацепило...), готов внести предоплату если увижу самолеты вов с реализацией на современном уровне.

ShadowDev
27.03.2011, 01:13
Жень, если что ты в деле? ( с соблюдением интересов конечно)
Желание есть, в меру возможностей. Хочется дожить до тех светлых дней, ради которых весь этот сложный путь был пройден.

=wit=
27.03.2011, 01:37
Случайно в эту тему заглянул. Сначала подумал, что тут секта какая-то образовалась, на надеюсь что ошибся. Теперь по теме... RoF ценю не за ФМ, ДМ и графику, а за компактность периода, который симулятор отображает. Время делать самолеты Второй Мировой войны для него еще не пришло. На движке старого "Ила", возможно и не придет". Хотя проголосовал за пару Ишак-Худой, так как левые моды в "Иле" особо не приветствую, а качественый BF109-B нужен. Хочу особо подчеркнуть, что команда RoFa в плане менеджмента и отношения к покупателю за всех остальных на голову выше (прочитал десяток последних сообщений ОМа на Сухом). Если плачу деньги, то знаю за что.
P.S. Сорри за "ломаный" русский, еще в школе учил.

Frion1
27.03.2011, 01:38
Действительно исторический момент) Готов сделать преордер по совокупной стоимости 50% истребителей РОФ, находящихся в продаже.

Wad
27.03.2011, 03:18
Проголосовал за 3-й вариант, но я был бы просто счастлив если бы появилась пара И-15 и ЧиЭр-32.

Olsiv
27.03.2011, 03:43
Зарегиться ещё пару раз на сухом что-ли, за первую пару проголосовать))

Den-K
27.03.2011, 03:56
Як и только Як!

Han
27.03.2011, 05:27
Spitfire V - BF109-F
А я за это проголосовал. И готов отдать 3000р за каждый :) Потому как хочется попробовать как оно должно быть.

An.Petrovich
27.03.2011, 05:43
И это говорит экс ЗКП ЦПВЛ... куда катится мир... :)

MG-DETKA
27.03.2011, 05:56
Петрович, спать! :) А то кпд второго поршня у Бристоля спутаешь с Су-30

An.Petrovich
27.03.2011, 06:16
У Су-30 нет второго поршня, поэтому не перепутаю :D

Jungle
27.03.2011, 06:37
У Су-30 нет второго поршня, поэтому не перепутаю :D


" - Михалыч, а ты чего такой грустный?
- Да моя Ока затроила что-то :(
- Это в смысле как? Третий цилиндр то появляется, то исчезает?"
:D

=Shtopor=
27.03.2011, 07:36
Миг-3 куда дели?

зы
Давно пора сделать пару самолей типа: BF-109 vs Ишак, Миг, Як или Спит, и какую-нибудь не историческую (на манер иловских - сетевых) карту.

huligan
27.03.2011, 08:32
bf109 vs всёравночто.Куплю.

Krivodueff
27.03.2011, 10:34
Интересно. Очень. Но сейчас нужно делать то, что интересует и приобретет большинство пилотов, поскольку это должно хотя бы окупить затраты на создание.

полностью согласен, а кроме того, имхо, дело не обойдётся ИЗНАЧАЛЬНО всего парой самолётов из опросника. Делаться будет некий стартовый "суповой набор" из трёх противников с каждой "стороны" для полноты картины и полноценности проекта. Набор самолётов может быть стандартным и безотказным - Як-Ишак-Миг против Эмиля-Штуки-ххх. Ну а дальше как покажут продажи. Аналогов всё-равно нет и не предвидится. В данный момент можно прикинуть к носу возможности и.... подождать\посмотреть как там с БоБом. Если БоБ вправит свои родовые вывихи... ну а если нет - вот тут уж поле непаханое!! :)

SG2_Wasy
27.03.2011, 11:37
Набор самолётов может быть стандартным и безотказным - Як-Ишак-Миг против Эмиля-Штуки-ххх.

В случае с пацификом, для минимального стартового набора можно было бы организовать противостояния АУГ (авианосных ударных груп), причем для этого много не надо. Для онлайна достаточно карты с одним лишь океяном и паре небольших островов для навигации. По одному смоделенному авианосцу для каждой стороны, по линкору, по паре эсминцев... и сами авиагруппы - зеро, вел, кейт, против вайлдкета, доунтлеса и девастатора.

vadson
27.03.2011, 11:48
"Согласно обычаю... проголосовал за Як" (полукопирайт к/ф Остров Сокровищ 3-я серия)

HappyRogger
27.03.2011, 12:28
В случае с пацификом, для минимального стартового набора можно было бы организовать противостояния АУГ (авианосных ударных груп), причем для этого много не надо. Для онлайна достаточно карты с одним лишь океяном и паре небольших островов для навигации. По одному смоделенному авианосцу для каждой стороны, по линкору, по паре эсминцев... и сами авиагруппы - зеро, вел, кейт, против вайлдкета, доунтлеса и девастатора.
Собственно ограничиваясь только островами с впп будет тоже отлично.

Schreder
27.03.2011, 12:59
А почему нет варианта "И-15 vs CR-32 (He-51)"? :)

ValeryK
27.03.2011, 13:02
А где МиГ-3?

Блин... Я тоже хотел бы. Только с ФМ не по версии ОМ-а, а по крайней мере по отзыву пилота восстановленного МиГ-а. Конкретно - очень легкий и отзывчивый РУС на канале тангажа.

=FB=LOFT
27.03.2011, 13:35
полностью согласен, а кроме того, имхо, дело не обойдётся ИЗНАЧАЛЬНО всего парой самолётов из опросника. Делаться будет некий стартовый "суповой набор" из трёх противников с каждой "стороны" для полноты картины и полноценности проекта. Набор самолётов может быть стандартным и безотказным - Як-Ишак-Миг против Эмиля-Штуки-ххх. Ну а дальше как покажут продажи. Аналогов всё-равно нет и не предвидится. В данный момент можно прикинуть к носу возможности и.... подождать\посмотреть как там с БоБом. Если БоБ вправит свои родовые вывихи... ну а если нет - вот тут уж поле непаханое!! :)

Мы реалисты. Поэтому говорим то в чем уверены, 6 машин это много. Срок о котором я сейчас думаю это 8-12 месяцев до выхода пары. 6 машин заняли бы слишком большой срок, сейчас ситуация в жанре такая что мечтать о больших проектах не стоит, за те годы что я например занимаюсь симуляторами инвесторы и издатели даже говорить об этом перестали. Поэтому давайте говорить о паре. И конечно можем мечтать о будущем, если создание этой пары оправдается то развитие может быть каким угодно. (В РОФ было выпущено более 20 машин за 2 года, т.е. практически по 1 борту в месяц).

Я лично желаю ребятам из МГ справиться со всеми проблемами. Этот разговор мы ведем в независимости от их неудач или успехов. Мы сами хотели работать с ВВ2, нужен был только повод ну и шанс от сообщества что наш риск будет оправдан.

U053
27.03.2011, 13:46
8-12 месяцев для многих,кто не в теме,уже не срок,а "птица Обломинго"

89
27.03.2011, 14:09
Да чего опрос, разве не очивидно что пара Месс-Спит фактически единственно возможная для успешного начала. Месс востребуется и здесь и за бугром. Расчет на запад обязателен и самоочевиден- и вытекает напарник Спит.

С другой стороны, я не считаю что БоБ провалится (думаю даже очень окрепнет через год), и пердлагать тот же крафтопарк -значит бороться напрямую с ним/делить ту же аудиторию. Пара типа Дора-Мустанг ( Кэт-Зеро, Нортроп Г- Зеро) обошла бы эту проблему. И с этой точки зрения Месс-Спит надо как раз-таки обязательно исключить.

Han
27.03.2011, 14:11
8-12 месяцев для многих,кто не в теме,уже не срок,а "птица Обломинго"

Ну а как, если модель WW1 в НАШЕМ качестве занимает 5-6 человекомесяцев (в зависимости от типа), а ФМ 2 человекомесяца? А WW2 трбует еще и набора технологий во Флайт-Модели, связанные с системами самолета и его ВМГ.

firefog
27.03.2011, 14:14
Да чего опрос, разве не очивидно что пара Месс-Спит фактически единственно возможная для успешного начала. Месс востребуется и здесь и за бугром. Расчет на запад обязателен и самоочевиден- и вытекает напарник Спит.

С другой стороны, я не считаю что БоБ провалится (думаю даже очень окрепнет через год), и пердлагать тот же крафтопарк -значит бороться напрямую с ним/делить ту же аудиторию. Пара типа Дора-Мустанг ( Кэт-Зеро, Нортроп Г- Зеро) обошла бы эту проблему. И с этой точки зрения Месс-Спит надо как раз-таки обязательно исключить.

А вам не кажется что здравая конкуренция ,это то что не хватает жанру :если ВМВ то Ил,Современность Lock on ,выбора нет собственно ...


И это говорит экс ЗКП ЦПВЛ... куда катится мир... :)

Петрович ,ну почему они тебя не слушают ... или романтики реактивной авиации-вымирающий вид?((((((

Han
27.03.2011, 14:20
К сожалению, сделать СМУЛЯТОР современного истребителя, даже игровой, под силу организации только со спонсорским финансированием. На окупаемость расчитывать невозможно в этом секторе.
Это если говорить не только про ФМ и модель природы, но и про модель систем и вооружения.

Olsiv
27.03.2011, 14:22
Блин... Я тоже хотел бы. Только с ФМ не по версии ОМ-а, а по крайней мере по отзыву пилота восстановленного МиГ-а. Конкретно - очень легкий и отзывчивый РУС на канале тангажа.

Что мне нравится в работе Петровича, что он не знает заранее, как будет себя вести его очередное детище в игре, какая, например, будет реакция на ручку. Когда же новый самолёт попадает в игру, то ведёт себя как раз так, как описано техдокументации и как вспоминали ветераны.

bussardi
27.03.2011, 14:25
Как-то Олег Меддокс обмолвился о том что не хочет, в силу определённых обстоятельств, заниматься Тихоокеанским ТВД. В связи с этим вопрос к разработчикам и сообществу РоФ: не будет ли лучше развить ТТВД, если вас эти обстоятельства не смущают конечно. В итоге есть шанс получить, игрокам конечно, все ТВД через определённый временной период. (Не верю что БоБ умрёт.)

CARTOON
27.03.2011, 14:26
... А WW2 трбует еще и набора технологий во Флайт-Модели, связанные с системами самолета и его ВМГ.[/COLOR]
Расскажите, товарищ Хан, поподробнее об этом. Что и как детально нужно еще сделать в соответствии с вашими стандартами. Просим !!!

SG2_Wasy
27.03.2011, 14:27
К сожалению, сделать СМУЛЯТОР современного истребителя, даже игровой, под силу организации только со спонсорским финансированием. На окупаемость расчитывать невозможно в этом секторе.
Это если говорить не только про ФМ и модель природы, но и про модель систем и вооружения.

Зачем же с ходу разбивать все надежды?)))))))

Han
27.03.2011, 14:30
Пацифик многими аспектами привлекателен не только для игроков, но и для разработчиков. Есть и сложности, но мы знаем пути их преодоления/обхода.
Если говорить именно о разработке нового симулятора (а пацифик - это именно новый симулятор, в отличие от идеи добавить в РоФ несколько самолетов ВМВ) - то выбор ТВД будет зависить, на 90%, от желания тех инвесторов, которых нам, надеюсь, удастся найти. Мы только можем косвенно влиять на их преференции.

firefog
27.03.2011, 14:30
К сожалению, сделать СМУЛЯТОР современного истребителя, даже игровой, под силу организации только со спонсорским финансированием. На окупаемость расчитывать невозможно в этом секторе.
Это если говорить не только про ФМ и модель природы, но и про модель систем и вооружения.

Я это понимаю ,даже наверное лучше чем вы в силу своего рода занятий ,но ведь душа требует ,да ,полетать на винтовом самолёте в общем то не проблема полетать на реактивном уже куда сложнее:"имею возможность купить козу..."

U053
27.03.2011, 14:32
Кто разбивать?Удивительно,что спонсоры еще в очередь не записываются.

Han
27.03.2011, 14:43
Расскажите, товарищ Хан, поподробнее об этом. Что и как детально нужно еще сделать в соответствии с вашими стандартами. Просим !!!

Те технологии ВМВ, которых нет в ПМВ. Шаг винта, наддув, убираемые шасси, закрытый фонарь кабины, электросистема, пневмосистема, еще по мелочи - это набор минимум для "два самолета начального периода в РоФ". Если говорить о полном симуляторе ВМВ любого ТВД - этот список утраивается, т.к. кроме и еще дополнительных технологий по ФМ и системам самолета требует новых технологий в графике, ИИ и модели игрового мира (те же аэродромы, например).

--- Добавлено ---


Зачем же с ходу разбивать все надежды?)))))))
ИМХО (чисто прикидочно) что бы в современных условиях создать и окупить симулятор современной авиации даже с 2 летабельными самолетами необходимо что бы его цена была в районе 500 у.е. и это при сохранении аудитории. А если говоритьо доп. контенте - то по 200-300 у.е за самолет. Потому как особенность симулятора современно авиации в том, что одна еденица контента (самолет) в производстве сравним по затратам со всей платформой игры.

bussardi
27.03.2011, 14:46
Пацифик многими аспектами привлекателен не только для игроков, но и для разработчиков. Есть и сложности, но мы знаем пути их преодоления/обхода.
Если говорить именно о разработке нового симулятора (а пацифик - это именно новый симулятор, в отличие от идеи добавить в РоФ несколько самолетов ВМВ) - то выбор ТВД будет зависить, на 90%, от желания тех инвесторов, которых нам, надеюсь, удастся найти. Мы только можем косвенно влиять на их преференции.

По моему скромному мнению, именно выбор ТТВД может помочь в поисках инвесторов, особенно западных. Конечно Ишак и Як это прекрасно, но западу интересен, скорее всего, будет именно пацифик.

Han
27.03.2011, 14:51
Ну дык это, к инвестору не ходят с одним вариантом. Ессна мы предлагаем целый набор. Но выбирать, в конечном итоге, им. Хто девушку ужинает...
Для очистки совести скажу - в России тоже искали. Нет к сожалению если в симулятор воткнуть трубу из него нефть не течет...

Zhyravel
27.03.2011, 15:04
А как же программа правительства по патриотическому воспитанию молодежи%)

Han
27.03.2011, 15:08
Я уже писал, что попилили эти деньги уже...

DBezverk
27.03.2011, 15:33
Я лично желаю ребятам из МГ справиться со всеми проблемами. Этот разговор мы ведем в независимости от их неудач или успехов. Мы сами хотели работать с ВВ2, нужен был только повод ну и шанс от сообщества что наш риск будет оправдан.
Слова не мальчика а мужа (с). За это я Вас и уважаю. Удачи в работе и побыстрее бы увидеть крафты ВВ2.
Провокационный вопрос. Ходя упорные слухи, что у МG большие проблемы. Не задумывались обьеденить усилия?

bussardi
27.03.2011, 15:40
Спасибо Han за ответы. Надеюсь вам, да и нам с вами в конечном итоге, повезёт с инвестором.

Achtungbambr
27.03.2011, 15:42
За пункт "4" по двум причинам: 1) Сравнить с БОБ 2)Более интересная связка, с точки зрения зарубежного пользователя.
Ну либо Кошка\Нолик, чисто для амеров, пусть развлекаются

Janvier...
27.03.2011, 15:58
Если говорить именно о разработке нового симулятора (а пацифик - это именно новый симулятор, в отличие от идеи добавить в РоФ несколько самолетов ВМВ)

тоесть, ТО сейчас лучше не обсуждать?

(на мой взгляд, что представленная пара, что остальные варианты оттуда будут либо специфичными даже для европы, которая тоже летает в РОФ, и не особо играбельными в плане разнообразия тактики... во всяком случае, есть более сбалансированные и интересные варианты... ну и вообще, это действительно тянет на ДРУГУЮ игру...)

а может быть, разработчики скажут более определенно, насколько готов пресловутый и-16 и какой то мерин? которые есть, судя по слухам...:) мб, народ согласиться на них, для начала... ну и просто будем знать...

--------

кстати...

в копилку сложных в исполнении вариантов - не менее интересна и ТАМ и ТУТ была бы пара, насколько я в курсе начального периода кореи, типа "п-51 вс. як-9"... оба самолета примерно равны по ттх, и встречались в воздухе...

правда, вариант сложный в исполнении, больше тянет на реактивную эру и требует в иделае какой то новой отдельной карты, в отличие от каких-нибудь "европейских" "спит14 вс. дора"...

Han
27.03.2011, 16:06
тоесть, ТО сейчас лучше не обсуждать?

Почему?

ROSS_DiFiS
27.03.2011, 16:45
Почитал. Что хочу от себя добавить. Вот лично я - скорее уже коллекционер в своем подходе. Раньше мне было интересно много летать и стрелять. Теперь мне просто интересно иметь хорошую модель самолета и возможность на нем летать. В этом плане мне не нужны сложные войны и театры действий. Очень многие покупают платные самолеты в мсфс - чтобы просто иметь возможность на них подняться в воздух и это было бы красиво и радовало.

Всвязи с этим, я куплю даже самолет без пулеметов (например як52, или су26) чтобы просто на нем полетать. И меня устроит та же карта Вердена, с моим маленьким домашним аэродромом :) особенно, если по нему забегают собачки и поселятся механики. Т.е. для меня РоФ это прежде всего самолеты и полет. Война потом. А денежку в копилку я кидаю вместе со всеми :)

P.S. И еще - не сдержался. Добавлю.
Я не понимаю этой истерии по поводу БоБ. (т.е. тепреь СоД).
Да. Он вышел сырым и не убил РоФ мухобойкой как предрекали многие. Этому я очень рад. Что теперь у нас два достойных конкурента, у каждого свои преимущества и недостатки. Но и радоваться тому что у БоБа был провал в первые дни - я не буду. Я считаю что там много достоинств, и особенно вещей, про которые мало кто услышал - то, что реализация самолета ВВ2 - это в два, в три раза более сложная задача, чем самолет первой мировой (и по детализации, и по компонентам). Я надеюсь что у MG найдутся силы и деньги на доведение своего продукта до играбельной целостности и через год мы получим уже стабильный сим. А РоФ - это хороший конкурент, и мне будет приятно сравнить самолеты у обоих. Возможно в одном я буду стрелять, во втором летать. И продолжать мечтать об идеале. :)

=FB=LOFT
27.03.2011, 17:30
Слова не мальчика а мужа (с). За это я Вас и уважаю. Удачи в работе и побыстрее бы увидеть крафты ВВ2.
Провокационный вопрос. Ходя упорные слухи, что у МG большие проблемы. Не задумывались обьеденить усилия?

:) Не думаю что это возможно по рыночному, МГ часть 1С часть СофтКлаб....UBI Soft и т.д. т.е. структура сложная. Врядли там станут делится с дворовыми пацанами хорошо пропиаренной (нет никакого негатива в этом слове, это процесс неотъемленый от разработки игр, какую бы игру не не сделал, если о ней не узнают игроки ты прогорел), торговой маркой. Тем более религиозного в геймдеве значения, т.е. с полностью сформированным игровым сообщесвом. Нас купиь, маловероятно, во первых зачем? а если даже за усердие то денег видимо не хватило на свой продукт, а покупка сторонней комманды еще увеличивает его себестоимость. Вобщем весь этот скарб современных отношений врядли позволит о таком даже думать.

Olsiv
27.03.2011, 18:56
Не смотря на голосовалку, я конечну куплю с удовольствием любые самолёты от создателей РОФ. Хочется попробовать, как оно летало на самом деле.
Реальный ЯК-52 это не то, совсем другой вес, крыло, мощность двигателя - он скорее не совсем похож на истребители ВМВ.

JamesTKirk
27.03.2011, 19:16
в копилку сложных в исполнении вариантов - не менее интересна и ТАМ и ТУТ была бы пара, насколько я в курсе начального периода кореи, типа "п-51 вс. як-9"... оба самолета примерно равны по ттх, и встречались в воздухе...

правда, вариант сложный в исполнении, больше тянет на реактивную эру и требует в иделае какой то новой отдельной карты, в отличие от каких-нибудь "европейских" "спит14 вс. дора"...

Блин, как же я жду Корею! ИМХО, вторая мировая - конфликт заезженный донельзя. Куча симов в девяностых, затем Ил-2, а сейчас одновременно БОБ, "Крылатые хищники-2", и еще и РОФ. Конечно, интересно полетать на Яке, сделанном по стандартам РОФ.
Но, может, стоит обратить внимание на Корею? Конфликт ведь уникальный:
Во-первых, прямое противостояние наших и амеров!
Во-вторых, поршневая и реактивная авиация на одном театре действий. Отсюда - несколько сбалансированых пар противников:
для любителей поршневых - Як-9 vs. P-51, ну и легендарные Миг-15 vs. F-86
Ну и в-третьих, бои на полноценных реактивных истребителях уже есть, а сложной для реализации авионики, радаров, ракет - еще нет!

=FB=LOFT
27.03.2011, 21:08
Блин, как же я жду Корею! ИМХО, вторая мировая - конфликт заезженный донельзя. Куча симов в девяностых, затем Ил-2, а сейчас одновременно БОБ, "Крылатые хищники-2", и еще и РОФ. Конечно, интересно полетать на Яке, сделанном по стандартам РОФ.
Но, может, стоит обратить внимание на Корею? Конфликт ведь уникальный:
Во-первых, прямое противостояние наших и амеров!
Во-вторых, поршневая и реактивная авиация на одном театре действий. Отсюда - несколько сбалансированых пар противников:
для любителей поршневых - Як-9 vs. P-51, ну и легендарные Миг-15 vs. F-86
Ну и в-третьих, бои на полноценных реактивных истребителях уже есть, а сложной для реализации авионики, радаров, ракет - еще нет!

Мы уже прорабатывали Корею. Готов был помесячный рабочий план, все необходимые списки контента и т.д. Но конечная стоимость разработки и срок (около 2х лет) вынулили пока отложить в ящик. Как только так сразу обсудим.

JamesTKirk
27.03.2011, 21:16
Вы зажгли во мне надежду. После релиза БОБ я уже отчаялся дождаться Кореи от МГ.

Janvier...
27.03.2011, 21:32
буржуев на официальном еще не спрашивали?

=FB=LOFT
27.03.2011, 21:42
буржуев на официальном еще не спрашивали?

Нет, рано я думаю. Это будет выглядеть как какая то конкуренция с БЗБ, будет слишком много пустых эмоций, а нужно что бы выбрали серьезно. К тому же у нас "Карьера" запланирована в релиз на весну. (Апрель - начало Мая, может быть к дате 2 летия проекта успеем). Мы в это время будем сосредоточены только на этой работе, но начнем в коллективе обсуждать как нам это сделать, в курилке так сказать. Когда будем готовы, составим пары и спросим мнение у всех, двух недель хватит. Я так пока думаю. А на родном языке можно пока и пообсуждать что это будет, МГ все равно патчами заняты будут, будем ломать копья тут над созидательной задачей.

CARTOON
27.03.2011, 22:12
буржуев на официальном еще не спрашивали?

Не надо на официальном форуме РОФа спрашивать. Там сидят буржуи - исключительно фанаты первой мировой. Других там, по моему, нету. Это надо спрашивать у "других" буржуев )))

Virt
27.03.2011, 22:29
JamesTKirk По всем пунктам поддерживаю Корею! Особенно пункт 3.
Была когда то (очень давно по современным меркам) игра Yager по-моему немцы делали. Там была Корея.

Jagr
27.03.2011, 22:49
Не надо на официальном форуме РОФа спрашивать. Там сидят буржуи - исключительно фанаты первой мировой. Других там, по моему, нету. Это надо спрашивать у "других" буржуев )))
спросить то надо - может то же кому интересно будет , но ориентироваться на "других" на новых пользователей...

An.Petrovich
27.03.2011, 23:00
Да, вот за МиГ-15 я отдал бы поболее, чем экс ЗКП ЦПВЛ за Як-1 :D

U053
27.03.2011, 23:10
Миг-15 с ядерным оружием получится.:)

Han
28.03.2011, 00:40
экс ЗКП ЦПВЛ

Сам ты экс! :)

mongol
28.03.2011, 01:12
За пункт "4" по двум причинам: 1) Сравнить с БОБ 2)Более интересная связка, с точки зрения зарубежного пользователя.
Ну либо Кошка\Нолик, чисто для амеров, пусть развлекаются
А я вот не верю в абстрактного случайного пользователя. "Зарубежный пользователь" прекрасно знает и про И-16 и про Як1. И выбора у него нет потому что пусто место.
Потому он купит все, не взирая на то Як это или Спит. Маркетологические бредни. Не купит англичанин не игравший кроме как в ГТА авиасим.
И тотже Ил2 доказывет не важно какой твд в игре, важно КАК она сделана.

Aegas
28.03.2011, 01:47
Мое мнение, в ВМВ есть три значимых ТВД в воздухе: Тихий океан, Британия и Восточный фронт. Все остальное - не равные силы.

RR_SKY
28.03.2011, 03:43
А я вот не верю в абстрактного случайного пользователя. "Зарубежный пользователь" прекрасно знает и про И-16 и про Як1. И выбора у него нет потому что пусто место.
Потому он купит все, не взирая на то Як это или Спит. Маркетологические бредни. Не купит англичанин не игравший кроме как в ГТА авиасим.
И тотже Ил2 доказывает не важно какой твд в игре, важно КАК она сделана.
Дело говорит басурманин! ))) Поддерживаю.

Проголосовал за Ишака и Месса, не из личных предпочтений (готов оплатить любую пару), просто эта на четверть ближе и проще в реализации, да и роднее.

Ну не красава? (http://pics.livejournal.com/outofsun/pic/0001w21w) ;)

Bellis
28.03.2011, 05:28
Логичным продолжением от команды созидателей РОФ, было бы, на мой взгляд, появление пары № 3 (И-16 - BF109-B ). Какие бы разговоры тут не прозвучали, все таки, прослеживается "стержень". Модель, представленная в РОФ, выглядит как "стандарт-эталон" поведения в воздухе ( не в вакууме!). Все сравнения приводятся относительно полетов бипланов ПМВ, так талантливо сделаных в Вашем - нашем симуляторе! Готов Вас поддержать, покупая самолеты. Состоятельность свою Вы уже доказали! Вы движетесь, и что самое главное - в нужном направлении!

Jagr
28.03.2011, 06:35
Ну не красава? ;)

класс!:bravo:
ЗЫ а больше нет таких картин чудесных?:ups:

sVist
28.03.2011, 07:32
Дело говорит басурманин! ))) Поддерживаю.

Проголосовал за Ишака и Месса, не из личных предпочтений (готов оплатить любую пару), просто эта на четверть ближе и проще в реализации, да и роднее.

Ну не красава? (http://pics.livejournal.com/outofsun/pic/0001w21w) ;)
Буржуи этот самолет называют "прастихосподи" Rata (крыса),Mosca (муха),а вот китайцы его оценили «Яньтзу» — ласточка
и опять встает вопрос а вот с "убирающимся Шасси" Петрович справится? сколько "опытных" вирпилов ломали над эти голову, сколько тем было поднято на форумах это с наскока не решить.
голосовал за №3

=U2=Castro
28.03.2011, 11:18
Голосовал за №3. Не потому что я русско-советский, а потому что везде читал, что Ишак - это строгий самолёт и только хорошо подготовленный лётчик его может обуздать. Вот и хочется его поробовать в РОФовском исполнении, как оно было.

Hriz
28.03.2011, 11:28
Хоть в ROF и не играю (но купил в свое время), проголосовал за И-16... А вообще, хочу Корею, давно. Вот такой я противоречивый! :D

firefog
28.03.2011, 11:32
Да, вот за МиГ-15 я отдал бы поболее, чем экс ЗКП ЦПВЛ за Як-1 :D


К нему бы F-86 не помешал :)

Hemul
28.03.2011, 11:40
Была когда то (очень давно по современным меркам) игра Yager по-моему немцы делали.
Не, ее Чак Норрис делал.

bridger
28.03.2011, 12:00
Выбрал Як - Месс

но возникла мысль: раз уж "Становление авиации" (в вольном переводе), то может предпочтительней поэтапное развитие. Испания, Финляндия/начало ВВ2, Франция и т.д. (могу ошибаться в очередности) с соответствующим авиапарком

Moroka
28.03.2011, 12:25
Почитал. Что хочу от себя добавить. Вот лично я - скорее уже коллекционер в своем подходе. Раньше мне было интересно много летать и стрелять. Теперь мне просто интересно иметь хорошую модель самолета и возможность на нем летать. В этом плане мне не нужны сложные войны и театры действий. Очень многие покупают платные самолеты в мсфс - чтобы просто иметь возможность на них подняться в воздух и это было бы красиво и радовало.

Всвязи с этим, я куплю даже самолет без пулеметов (например як52, или су26) чтобы просто на нем полетать. И меня устроит та же карта Вердена, с моим маленьким домашним аэродромом :) особенно, если по нему забегают собачки и поселятся механики. Т.е. для меня РоФ это прежде всего самолеты и полет. Война потом. А денежку в копилку я кидаю вместе со всеми :)....

DiFis, солидарен!
Мне интересно было бы полетать на спортивно-пилотажных самолётах, а уж увидеть сим (на базе РОФ) на эту тему - предел мечтаний :) ......вместо воздушных и наземных целей - задание на пилотажный комплекс по каталогу Арести, вместо ИИ врагов - ИИ судей для оценки пилотажа, вместо ракетниц - дымы, вместо карьеры - участие в соревнованиях на пилотаж, авиаралли, точность приземления, гонки, в т.ч. а-ля RedBull, группавуха :)!!... и это толко из реальных аналогов! И почему обязательно СУ-26? Не менее интересно поучаствовать в официальных соревнованиях с самого их начала - 1960-й год!... (и потом покупать и покупать :)... Питсы, Злины ,Яки, Сушки, Экстру... , а то и устроить "ретро экслюзив" на самолётах 17-18 годов :) ....
З.Ы. Посему из предложенного ничего пока не выбрал :(

An.Petrovich
28.03.2011, 13:34
Вас (нас) пилотажников - один на тысячу. Не рентабельно. :(

=FB=LOFT
28.03.2011, 13:48
Вас (нас) пилотажников - один на тысячу. Не рентабельно. :(

Ты оптимист ;) Я бы даже сказал фантазер Андрюх.

Moroka
28.03.2011, 13:50
Вас (нас) пилотажников - один на тысячу. Не рентабельно. :(

Наверно да :( Вам там видней... Но в этой (пилотажной) теме возможен "выпуск" пилотажного самолёта в рамках существующего РОФ. Здесь это уже где-то обсуждали и даже 3Д модель Як52 проскакивала!
Тут, что называется "лиха беда начала" ;)

ЗЫ Я так понимаю (возможно по наивности), что создание чисто пилотажного самолета может оказаться проще милитари модели... нет вооружения, не планируются боевые повреждения, пожары и взрывы... только ШМЯК (кстати, крыло, как правило одно, без растяжек и подкосов, а не два :)), ну и оригинал д.б. без технических излишеств: без убирающегося шасси, регулятора шага и т.п. А цена за модельку может быть БОЛЬШЕ :)

zuboff
28.03.2011, 13:59
Вас (нас) пилотажников - один на тысячу. Не рентабельно. :(
если поставите на него пулемет, то я тоже куплю :)

Moroka
28.03.2011, 14:05
если поставите на него пулемет, то я тоже куплю :)

:cool: Кстати, прикольная тема для онлайна!

Virt
28.03.2011, 16:21
An.Petrovich Миг-15 это и моя мечта, Сейбр тоже хорошая машина амеры должны поддержать. Надо делать Корею!

CARTOON
28.03.2011, 16:33
An.Petrovich Миг-15 это и моя мечта, Сейбр тоже хорошая машина амеры должны поддержать. Надо делать Корею!

Конечно надо, в конце концов,но сложность моделирования реактивных самолетов намного сложнее и ,соответственно, дольше. А летать-то надо, товарищ !
Начать с того что можно сделать в реальные недолгие сроки, а потом, летая на новинке и ожидание следующих самолетов будет легче.

Wad
28.03.2011, 16:42
Вас (нас) пилотажников - один на тысячу. Не рентабельно. :(

Два, по крайней мере! :)

У маркетологов есть такая идея, что не только потребности существующего рынка сбыта приводят к созданию продукта под этот рынок, но и создание нового продукта приводит к появлению нового, не существовавшего до этого момента рынка. Будут пилотажные соревнования - появятся и пилотажники. Все зависит только от того, как именно это сделать. :)

--- Добавлено ---

В сущности, для начала даже специальные "пилотажные" самолеты не нужны. Нужно просто реализовать возможность подсчитывать очки за пилотаж.

An.Petrovich
28.03.2011, 16:51
Два, по крайней мере! :)
Фух, полегчало... :) А то я подумал, а вдруг LOFT действительно прав? :D


У маркетологов есть такая идея, что не только потребности существующего рынка сбыта приводят к созданию продукта под этот рынок, но и создание нового продукта приводит к появлению нового, не существовавшего до этого момента рынка.
У маркетологов дохрена идей. Как часто шутит Альберт: "у меня очередная идея на минус ещё один миллион долларов".
Вопрос - кто за все эти идеи готов рискнуть своими деньгами? Есть тут на сайте Абрамовичи, которым не жалко пару-тройку миллионов баксов за пилотажный сим? Ась? Шо, никого?? :D

Wad
28.03.2011, 17:03
Фух, полегчало... :) А то я подумал, а вдруг LOFT действительно прав? :D

:D


У маркетологов дохрена идей. Как часто шутит Альберт: "у меня очередная идея на минус ещё один миллион долларов".
Вопрос - кто за все эти идеи готов рискнуть своими деньгами? Есть тут на сайте Абрамовичи, которым не жалко пару-тройку миллионов баксов за пилотажный сим? Ась? Шо, никого?? :D

Делать новый пилотажный сим и тем самым штурмовать очередную вершину прям так с места в карьер, конечно, рисковано. Но вы же позволили себе создать отдельный режим мультиплеера типа "Захват флага"? На таком же уровне можно было бы попробовать ввести в симулятор и пилотажные состязания, мне кажется это было бы неплохим дополнением.

An.Petrovich
28.03.2011, 17:09
Хде деньги то, Зин? :D
Кто будет людЯм з/п платить, пока мы будем работать над пилотажными состязаниями?

P.S. Для справки: работа над CTF шла несколько месяцев. Чтобы сделать "на таком же уровне" - это тоже не "2 недели".

Wad
28.03.2011, 17:19
Ну да, ну да... :(

--- Добавлено ---

Не, я так просто не сдамся! :) А кто говорил про то, что вы можете вести работы параллельно? Нужно только сделать систему подсчета очков за пилотаж. Типа сделал правильный вираж - получил Х очков. Разбился - пилотажные очки сгорели. Пока этим один человек занимается - другой самолетики на продажу готовит!

CARTOON
28.03.2011, 17:22
Да забаньте уже кто-нибудь его ! ))))

Wad
28.03.2011, 17:27
Упс... Увлекся... :D

U053
28.03.2011, 17:54
Зачем один крупный Абрамович(а ,может увлечь его авиасимами?),когда можно много маленьких?

v0i
28.03.2011, 18:13
Зачем Абраме сим? Он может сделать себе свой сим из тех же реплик :)

U053
28.03.2011, 18:19
Да так,хиханьки.Деньжищи конечно большие нужны.Даже не думалось,что такие большие.
Я б таки по схеме:1поле(на вырост,большое и плоское)+1самолет,известный,культовый,с минимумом новых систем.Может и И-15(153)
Для начала и просто поле не помешало бы.Новые крафты обкатывать и объекты добавлять.
204 микроабрамовича пока,по 20-30 баксов.

Coirdin
28.03.2011, 18:51
Поддерживаю Wad.Кстати когда был опрос от 777,голосовал за разработку гонок RedBull,интересно же,а то всё гоняемся друг за дружкой с пулемётами на перевес хочется чего нибудь нового.

An.Petrovich
28.03.2011, 18:52
Ура, нас уже трое!!! :D

Theo
28.03.2011, 19:01
Вот в Ред Булл я-бы с удовольствием погонял.

--- Добавлено ---

Кстати, насчёт гонок - можно же на базе того-же Лейка создать с помощью редактора трассу - и вперёд. СПАДа в зубы, Дельфина, Фоку...

--- Добавлено ---

Только вос с подсчётом очков и времени пока тяжко. Хотя и это можно попробовать обойти в нынешнем виде. Триггерами и временными рамками.

Edelveys
28.03.2011, 19:13
от редбула не откажусь)) присутствовал как-то на одном из этапов - понравилось))

An.Petrovich
28.03.2011, 19:18
Афигеть... пятеро... ))
LOOOOOOFT !!!
Пора расчехлять Як-52 :D

U053
28.03.2011, 19:28
Тоже просто полетать.Ну и бомбу ,конечно.Итого +0,53.
И-16 тоже хорош в этом деле.

Den-K
28.03.2011, 19:32
Корея, гонки. Ребят вы меня пугаете.

An.Petrovich
28.03.2011, 19:48
Да мы ваще дикие :D

mongol
28.03.2011, 19:48
Афигеть... пятеро... ))


шестеро
только я 52-й як не люблю:-) сельхоз самолет:-)

v0i
28.03.2011, 20:08
Буду седьмым :)

=J13=Emperor
28.03.2011, 20:20
Я хотел организовать редбул)
Оффициальный, как чемпионат)

U053
28.03.2011, 20:49
LOFTу теперь нужно 8-8,5 тыс поименно перечислить кому не надо?:D

Vovantro
28.03.2011, 21:10
Я бы тоже "поспортсменил" на пилотажных... воевать надоело уже, одно и тоже. :(
Если бы это вышло в большом апдейте, что бы сразу несколько типов соревнований было, купил бы этот комплект сразу. :)

SJack
28.03.2011, 21:59
Зеро хорошо, очень даже хорошо. А вот вайлдкэт совсем не очень хорошо, лучше вместо него хока или кобру, они и пригодятся потенциально много где еще, а не только на ТТВД.

RR_SKY
28.03.2011, 22:24
класс!:bravo:
ЗЫ а больше нет таких картин чудесных?:ups:
Как жеж нет? У монголов их мноого (http://outofsun.livejournal.com/))
По-хорошему надо вовремя добавить пункт - Любую пару ВМВ от авторов

U053
28.03.2011, 22:27
Или один,если удобнее.Лишь бы начали.

Jagr
28.03.2011, 23:35
Как жеж нет? У монголов их мноого[/URL])

спасибо!
иииинтерееесную картинку там увидел... особенно эмблемка внизу;)
130128

=J13=Emperor
28.03.2011, 23:40
Эх...мечты-мечты...

JamesTKirk
28.03.2011, 23:43
Ред булл без водки - деньги на ветер!
130145

Что, теперь и пилотажники будут?:)

=Shtopor=
29.03.2011, 06:40
An.Petrovich Миг-15 это и моя мечта, Сейбр тоже хорошая машина амеры должны поддержать. Надо делать Корею!

Я вот что хочу сказать по поводу Кореи. Если всё делать исторически достоверно, то, будет очень и очень скучно. Не поймите меня не правильно, мне так же интересны эти свистки, но... я попытаюсь объяснить свою точку зрения.
В своё время, я очень много времени проводил в редакторе Ила и тем самым, развлекал народ на нашем сервере всячески разнообразными миссиями. У меня очень большая библиотека книг по второй мировой, поэтому, с сюжетами и концепцией миссий проблем не возникало. И вот, в Иле (не без модов конечно), появились все необходимые ла для создания "Корейских" миссий. К этому времени, я как раз приобрёл три книги : "Миги против Сейбров" (мемуары Евгения Пепеляева), "Гроза Сейбров" (Игорь Сейдов, Юрий Сутягин) и "Красные Дьяволы" в небе Кореи (Игорь Сейдов). Так вот, после прочтения оных, делать что либо из этой оперы мне перехотелось. Ну можно там немного поразвлечься, устроить "разгром летающих крепостей" к примеру, но всё же...

Как к примеру реализовать такую фишку: - Нашим, было запрещено залетать за определенные границы (в данном случае пересекать береговую черту и углубляться в море), кокосы, об этом хорошо знали, и чуть что не так, сразу сваливали в сторону моря. Хз, попробуйте заставить нашего вирпила отпустить кокоса когда он уже в прицеле :)
Ну и такие факты: бои были очень скоротечны; часто, после первой атаки, врага уже было не найти (скорости большие, пока развернешься); из боя выходили все по команде (топливо); подстрелил - не подстрелил, смотреть было некогда.
Короче, как-то так (читал уже давненько, а то, еще бы чего вспомнил).
зы
Замечу. Пепеляев и Сутягин (лучшие асы той войны), воевали в разных полках и в разное время, а бои и те события описывают без каких либо серьезных расхождений.

JamesTKirk
29.03.2011, 07:43
Не согласен! Скучно, не скучно - это только от таланта сценаристов зависит. Просто есть своя специфика локального конфликта. Ну а онлайн, он и в иле не сильно историчный:)

Jungle
29.03.2011, 09:23
Я вот что хочу сказать по поводу Кореи. Если всё делать исторически достоверно, то, будет очень и очень скучно.
.....

Абсолютно согласен. Взять МиГ-15 и полетать на нём, посмотреть что за машина - это да, хочется, а вот делать полномасштабный театр на основе МиГ-Сейбр - не вижу основы для интересных схваток, 99% боёв - кто первым увидел противника, тот и победил. Скукота.

=Shtopor=
29.03.2011, 10:29
Абсолютно согласен. Взять МиГ-15 и полетать на нём, посмотреть что за машина - это да, хочется, а вот делать полномасштабный театр на основе МиГ-Сейбр - не вижу основы для интересных схваток, 99% боёв - кто первым увидел противника, тот и победил. Скукота.

Про то и речь. Не было там: ни разведывательных вылетов, ни штурмовок, ни сопровождений... короче сценарий всегда один - взлёт по тревоге, полет в зону боевых действий (не очень близко), поиск цели, коротенький бой, выход из боя, полёт домой. Всё.

Janvier...
29.03.2011, 12:20
если поставите на него пулемет, то я тоже куплю :)

в принципе, в этом случае всех должны удовлетворить либо УТ-1 либо як-11 - типа пилотажники-УТ, и типа даже вооружались пулеметами-бомбами...

кажется, ути-4 тоже вооружался? но в любом случае это уже немного не то, как и ут-2...

--- Добавлено ---


Я вот что хочу сказать по поводу Кореи.

ну,... да:) касательно именно миг-15, и без отступлений от истории - где то так и есть... поэтому всем жаждущим корею заранее стоит почитать что то типа Сеидова+пару мемуаров...

и наверное поэтому я предложил як9-п51, а не сразу миги-сейбры...


но - тут можно было бы учитывая и этот фактор, который конечно можно оттеснить неисторичным использованием самолетов, и то что типов используемых ЛА там было достаточно немного... серьезно поднять вопрос по моделированию наземной войны, благо типов наземной техники тоже относительно немного - буквально несколько танков из ВМВ, да разная мелочевка, но они достаточно популярны, играбельны и интересны...

если конечно не учитывать авианосцы, и прочие ВМС... и если у разработчиков и пользователей есть интерес к подобным вещам...

возможно, это был бы первый шаг к интересному общевойсковому геймплею на симуляторном уровне... если это не произойдет еще в РОФ, и если не раскочегариться БОБ...

плюс, если это будет сделано хорошо, можно подмять под себя еще и какую то часть любителей танковых симуляторов, которые довольствуются в плане ВМВ пока только бородатой СЯ... и где перспектив практически не видно, кроме еще одного проекта от ее создателей...


хотя... по сути, получаются две игры в одной... тут и ответственность, и объем работ, и разная специфика...

как бы я не погорячился...:)

Karaya
29.03.2011, 13:00
как то отошел от РОФ в последнее время, радует что проект жив, и у вирпилов и девелоперов есть конструктив и планы на будущее:)

SMERSH
29.03.2011, 15:24
Про то и речь. Не было там: ни разведывательных вылетов, ни штурмовок, ни сопровождений... короче сценарий всегда один - взлёт по тревоге, полет в зону боевых действий (не очень близко), поиск цели, коротенький бой, выход из боя, полёт домой. Всё. В этой теме, это конечно оффтоп, но согласится с такой трактовкой не могу. Конфликт конечно "локальный", но и F-80 и Ил-10 применялись для наземных ударов очень активно. Еще в Корее появилась "новая" фигура высшего пилотажа - косая петля, неужели от скуки? :D Конечно, скорости немного повыше, чем в ВМВ, но отсутствие (в основном) ракет ВВ - это "вкусняшка". На той базе можно организовать очень интересный онлайн, ПМСМ.
Реализовывать сейчас Корею конечно не айс, не совсем подходящий период, до неё надо "дойти" эволюционным путем и компьютеры должны быть по производительнее, чтобы с качеством моделирования, по стандартам РоФ, "тянуть" тот период. Но, утверждать, что Корея это скучно? Не поверю! Имея личный опыт учебных "боев" на Л-29, могу смело утверждать - понравится многим :D

=FB=LOFT
29.03.2011, 15:37
как то отошел от РОФ в последнее время, радует что проект жив, и у вирпилов и девелоперов есть конструктив и планы на будущее:)

Нас так сильно не любили, что у нас имунитет выживать вопреки а не потому что... :)

=Shtopor=
29.03.2011, 17:51
Еще в Корее появилась "новая" фигура высшего пилотажа - косая петля, неужели от скуки? :D Конечно, скорости немного повыше, чем в ВМВ, но отсутствие (в основном) ракет ВВ - это "вкусняшка". На той базе можно организовать очень интересный онлайн, ПМСМ.


Давайте от сюда по подробней плиз, где, кто, когда, зачем, и факты....

--- Добавлено ---


Нас так сильно не любили, что у нас имунитет выживать вопреки а не потому что... :)

Кому репку то набить? Вы не стесняйтесь, Мы за вас любого порвём:)

SMERSH
29.03.2011, 19:35
Давайте от сюда по подробней плиз, где, кто, когда, зачем, и факты.... Чего подробнее то? Что элемент БВБ "косая петля", выполняемый Сейбром и МиГом по разному, применялся в Корее?
Вот дойдет очередь до Кореи, тогда и поговорим.
Пока, на повестке дня был вроде вопрос о развитии в РоФ поршневой авиации после 1917 года. До 1951 еще много лет ;)

ROSS_DiFiS
29.03.2011, 20:39
если поставите на него пулемет, то я тоже куплю :)

Если на него поставить пулемет - он упадет :)

U053
29.03.2011, 20:42
Интересно как?Синхронизатор или на башню сверху?

ROSS_DiFiS
29.03.2011, 20:47
Неее! Stars Laser Battle! Ставим на концы крыльев поодной лазерной указке. На каждый самолет по лазерному приемнику. И! пиу-пиу! одно очно в копилку! 10 секунд на "мертвого отсчета". И вновь по самолету можно: пиу-пиу! и так кто больше настреляет. И самоелты целы, и очков гора мала! :) :) :) и звук такой при попадании "Бздынь!" И звук сыпящихся в кассу денег. :) А что? И физика на месте, и аркадность присутсвует :) Веселые полетушки. Ни какой злости. Я давно просил к событию попадания веселые звуки прикрутить :) Надо попробовать. а то вдруг народу например на невби сервере понравится? :)

U053
29.03.2011, 20:51
А.

=HH=Viktor
30.03.2011, 00:12
Картун, а не от тебя разве исходила идея, что с ишака лучше не начинать, и начать с чего попроще, переходом с этажерок на монопланы

He-51 vs. И-15

23AG_Fregat
30.03.2011, 00:29
Если на него поставить пулемет - он упадет :)

Пулемет говоришь, а как тебе тогда, вот это чудо;)

130267

http://www.airwar.ru/enc/attack/yak52b.html

Вообще, если бы был смоделирован Як-52, мне кажется благодаря возможности полетать на нем в реале, и сравнить. Флайт модель ВСЕХ самолетов, со временем могла бы стать, еще реалистичнее. Все таки, самый доступный у нас в России, по настоящему пилотажный самолет.

CARTOON
30.03.2011, 00:30
Картун, а не от тебя разве исходила идея, что с ишака лучше не начинать, и начать с чего попроще, переходом с этажерок на монопланы
He-51 vs. И-15
Нет...

3BAG_ANDY
30.03.2011, 01:21
спасибо!
иииинтерееесную картинку там увидел... особенно эмблемка внизу;)
130128Пусть сбудется!

zaraosel
30.03.2011, 09:44
Испанию делайте.

Karaya
30.03.2011, 10:35
Нас так сильно не любили, что у нас имунитет выживать вопреки а не потому что... :)

скажу честно, ни в одном из военных симуляторов я не испытывал такого восторга от полетов, просто от полетов без стрельбы, собачих свалок, и тд и тп. удачи вам в покорении новых вершин, а мы поможем всем миром как говориться:)

Reves
30.03.2011, 12:15
Очень нужная тема)
Вставлю и свои пять копеек.
Незаслуженно забыт ТВД, на котором интересно будет и нашим, и ненашим)
Арктические конвои. 1941-1945.
Широкая номенклатура учавствоваших самолетов - ранние мессы, хури, суордфиши, хенки, жужи, кондоры, яки, миги, ишаки, чайки, гидросамолеты, потом поздние те же, еще ленд-лиз (коброчки:))
С "англицких" авианосцев дейстовали "дикие кошки", сифайеры и т.п. Вроде даже и янки воевали на эскортных авианосцах.

Некоторые карты уже сделаны, либо имеются очень хорошие наработки, относительная "узкость" ТВД. Ландшафт однообразен, лесов мало, воды много), должно упростить моделирование.

Много интересных моментов: боевые действия английских летчиков с ародромов РККА, рейды на Тирпиц и т.п.
Одним словом самобытный и самодостаточный симулятор неосвоенного ТВД. И для онлайна будет хорош, так как всем найдется что-нибудь по душе.

Den-K
30.03.2011, 12:30
Reves браво!

orfu
30.03.2011, 13:42
а Reves прав! +1000

OBILICH
30.03.2011, 14:33
Красивая и легендарная тема, и название короткое как выстрел *Конвой*

=FB=LOFT
30.03.2011, 14:40
Думаете у этого может быть потребитель. за вычетом нас тут всех, мы фанаты, мы покупаем все что летает, но нас мало.

KAPEH
30.03.2011, 15:01
А что может оттолкнуть западных вирпилов от этого ТВД? Техника их есть, война тоже присутствует.

Den-K
30.03.2011, 15:07
А что может оттолкнуть западных вирпилов от этого ТВД? Техника их есть, война тоже присутствует.
А если реализовать эскортные авианосцы, ну посадку на палубу в смысле, то проще потом Тихий океан делать.

Janvier...
30.03.2011, 15:15
расписано увлекательно, но на мой взгляд театр как раз слишком большой, пустынный и своеобразный, особенно в плане техники - в РОФ ведь не летают тучи н-17?:) поэтому и любителей котов, которых будут стричь мессера, среди нас и буржуев особо не окажется... а в остальном - обычный и не самый насыщенный ВФ...

плюс малорентабельно делать, для нескольких налетов, большое количество сложных кораблей...

в таком случае, лучше уж сразу делать берлин 1945 - тут тебе и название, и чуть ли не все поздние типы чуть ли не всех основных стран-участниц войны...

--- Добавлено ---

кстати, если присмотреться к советско-финской и ленинграду...

можно подумать над парой "и-16 вс. брюстер"... ЕМНИП, достаточно равные противники... хотя, не особо интересно, по сравнению с испанией...

Hemul
30.03.2011, 15:25
American Volunteer Group or Flying Tigers.

KAPEH
30.03.2011, 15:32
American Volunteer Group or Flying Tigers.

А у них чего прикольного? Реализовать сказку про супер-пупер пилотов, которые себе записывали сбитые советскими добровольцами самолёты? Та ну...лучше уж ковер-самолёт

Janvier...
30.03.2011, 15:38
American Volunteer Group or Flying Tigers.

по-моему, очень даже...:)

а я то все крутился вокруг перл-харбора, да вокруг мустангов с аллисоном примерно в тех же краях, а вот про них забыл... типа... буржуи вообще могут оценить, там вроде и Боингтон летал в свое время...

одно но - какбе вариант для нашего брата похоже что слегка малоинтересный... даже тот же ПХ, просто из-за раскрученности и девок на пляже, воспримется вероятно более того...

Hemul
30.03.2011, 15:42
А у них чего прикольного? Реализовать сказку про супер-пупер пилотов, которые себе записывали сбитые советскими добровольцами самолёты? Та ну...лучше уж ковер-самолёт
От советских добровольцев не убудет, у них авианосец целый есть на "счету". Короче, не надо тут "политику" примешивать и все такое. "Летающие тигры" и вообще японо-китайская война, очень интересная тема, и довольно известная на западе. При том очень мало освещенная игровой индустрией.

--- Добавлено ---



одно но - какбе вариант для нашего брата похоже что слегка малоинтересный... даже тот же ПХ, просто из-за раскрученности и девок на пляже, воспримется вероятно более того...
Имхо, игра уже давно в первую очередь нацелена на "ихнего брата", так что...

Reves
30.03.2011, 15:49
Думаете у этого может быть потребитель. за вычетом нас тут всех, мы фанаты, мы покупаем все что летает, но нас мало.

Надеюсь их привлечет профессионализм Вашей команды и понимание, что это будет качественный продукт.

Кроме того, сугубо из личного опыта, оффлайн и онлайн гораздо интереснее когда цели и задачи разнообразные. Надоело штурмить и бомбить "наземку", пошел потопил кораблик, заболели руки от бесконечных свалок, взял "кондора" и вперед искать конвои, наводить на них подлодки и самолеты. Устал от механиков на филде, взлетел с авианосца или транспорта (с помощью катапульты).

Совмещение действий на суше и море, перспективно как в плане оптимизации игрового процесса, так и в целях охвата большей аудитории, за счет, повторюсь, многообразия выполняемых задач.

SMERSH
30.03.2011, 15:54
...Имхо, игра уже давно в первую очередь нацелена на "ихнего брата", так что...Да уж..., это если, хотя бы каждый сотый китаец, купил бы по одному самолету в РоФ! Да ладно сотый, каждый тысячный :) И технику китайцы использовали всякую разную и советскую и не очень.
Вот только мессеров нет и японцам сейчас не до игрушек...
Хотя тема достойная.

Wad
30.03.2011, 16:13
В этой ветке изначально разговор шел не о создании нового симулятора, а о добавлении к существующим самолетам еще одной пары из иного временного интервала, поэтому говорить о каком-либо "театре военных действий", мне кажется, преждевременно. На "новый театр" не один год работы уйдет, один кокпит самолета из Второй мировой сложнее чем вся модель самолета из Первой. Учитывая то, что новые самолеты и так потребуют создания новых технологий для моделирования новых устройств (и парашюта :) ), оптимально было бы эти технологии максимально сократить и увеличивать сложность моделей постепенно и не слишком большими шагами, а то эти два самолета мы только через два года увидим. :) . Исходя из этих соображений пара из Испании или Халхин-Гола выглядит наиболее перспективной и была бы интересна как любителям "этажерок", так и более продвинутых технологий.

Janvier...
30.03.2011, 16:33
:)

я вообще хотел уж было замахнуться про мега-пасифик, скажем так - от Х-Г и летающих тигров, до бомбардировок японии и разгрома в манчжурии...:D

если серьезно, то есть такой момент - похоже что основным противником п-40 летающих тигров в свое время был все тот же и-97... тоесть, если допустить появление какой то обобщенной китайской карты и трех самолетов - и-153, и-97 и п-40 - теоретически останутся довольными все... если мы стремились и новые самолеты получить, и никого не обидеть, и извиняюсь забытые сражения смоделировать...

с другой стороны, если мега-секретные планы разработчиков крутятся вокруг пасифика - то сейчас лучше делать испанию или даже яка... типа, чтобы не повторяться и так далее...

=U2=Castro
30.03.2011, 16:38
Скорее всего это будет какой-то западный театр (Европа, ТТВД)

Если разработчики решатся на переход в период ВМВ, то они будут учитывать кроме наших с вами (и своих) предпочтенией мнение потенциального инвестора, а он потребуется, т.к. не думаю, что мы сможем путем приобретения самолётов в РОФе профинансировать первый этап новой разработки (ну только если не задрать цены на текущие самолёты или не начать продавать карту новго ТВД сотками:D).

Легко предположить, что инвестор будет западный (родное государство точно не раскошелится, а обеспеченные соотечественники больше ориентируются на доходность и скорость возврата инвестиций). Инвестору в любом случае нужно будет некое знаковое событие, а Заполярье - это периферия войны (хоть и важная ее часть).

Не знаю по какому пути могут пойти разработчики: (а) моделирование одного скоротечного конфликта или какого-либо одного эпизода/битвы войны или (б) создание карты, на которой в течение длительного времени велись боевые действия различной интенсивности (а-ля РОФ), что позволило бы как в РОФе постепенно "обновлять" авиа парк. Если пойдут по второму пути, то идеальным вариантом является Европейский ТВД, Средиземноморье или Африка (последний театр с некоторымии оговорками). По Тихоокеанскому ТВД у меня сомнения из-за возможного размера карты (потянет ли движок/комп?).

=bob=
30.03.2011, 16:39
А не замахнуться ли нам..Друзья!..На Вильяма ,понимаете ли нашего Шекспира!!!))

=U2=Castro
30.03.2011, 16:51
А не замахнуться ли нам..Друзья!..На Вильяма ,понимаете ли нашего Шекспира!!!))

народный тетр ещё себя покажет:D

Hemul
30.03.2011, 17:02
:)
с другой стороны, если мега-секретные планы разработчиков крутятся вокруг пасифика - то сейчас лучше делать испанию или даже яка... типа, чтобы не повторяться и так далее...
Как раз наоборот, "Летающие тигры" это и есть Тихий Океан, так сказать начало. Потому наработки из "Летающих тигров" можно использовать и дальше, а Испания и Яки будет нерациональной тратой скромных ресурсов.

--- Добавлено ---



Легко предположить, что инвестор будет западный (родное государство точно не раскошелится, а обеспеченные соотечественники больше ориентируются на доходность и скорость возврата инвестиций). Инвестору в любом случае нужно будет некое знаковое событие, а Заполярье - это периферия войны (хоть и важная ее часть).

"Летающие тигры" это идеальный вариант с точки зрения вашего "западного инвестора".

Olsiv
30.03.2011, 17:07
Тема конвой и правда хороша. Но есть большое НО. Корабли. Нужно будет делать кучу кораблей. Конвой-эта большая формация. Есчё авианосцы.
По факту имхо сделать кусок наземной карты будет менее затратно.

А вот послушайте "революционное" предложение. Новый продукт, "Мушкетёры 20 лет спустя". Война между Францией и Германией на том же самом ТВД. Вот вам и скоротечный период, вот вам и мессы. У французов ведь и авиация имелась и не маленькая.
"К 1.09.1939 года французские ВВС имели в строю 557 «Моранов» (из них 312 самолетов первой линии в составе двенадцати групп по двадцать шесть истребителей в каждой). Кроме этих самолетов, французы к началу войны располагали 249 новейшими истребителями Bloch 151 и 152 – которые, в отличие от «Моранов», вполне соответствовали по скорости, маневренности и вооружению своим немецким «оппонентам».
Но французы не ограничились производством собственных истребителей – в предвидении грядущей войны они обратились за помощью за океан; желанным приобретением для французских авиационных генералов стал истребитель «Хок-75». "
Ну и т.д. Плюс англичане со своей техникой там присутствовали.

KAPEH
30.03.2011, 17:24
Девуантины, Мораны и Блохи????....м-м-м-м...прикольно....наконец-то можно будет попробовать D.520 супротив Ешки!!!!

Wad
30.03.2011, 17:27
О! Великолепный вариант!

SMERSH
30.03.2011, 17:40
... а Испания и Яки будет нерациональной тратой скромных ресурсов. Как правильно напомнил выше Wad, речь о полноценном ТВД пока не идет. В плане реализации пары самолетов, рациональнее всего использовать уже существующие наработки, учитывая это пара И-16/Bf-109 имеет больше всего шансов на реализацию, ПМСМ.
Ишак может привлечь поголовное большинство вирпилов из бывшего СССР, а к Худому достаточно не равнодушных поклонников авиасимуляторов на западе.

Другое дело, что после того, как такие пользователи прийдут в РОФ, они будут ожидать свои "любимые" самолеты, кто Яка захочет, кто Кота, Спита,..., это уже вопрос второй, но то, что пользователей такой парой можно заинтересовать и привлечь средства на дальнейшую разработку мне кажется очевидным, как и полтора года назад :)

Hemul
30.03.2011, 17:49
Как правильно напомнил выше Wad, речь о полноценном ТВД пока не идет. В плане реализации пары самолетов, рациональнее всего использовать уже существующие наработки, учитывая это пара И-16/Bf-109 имеет больше всего шансов на реализацию, ПМСМ.
Ишак может привлечь поголовное большинство вирпилов из бывшего СССР, а к Худому достаточно не равнодушных поклонников авиасимуляторов на западе.

Другое дело, что после того, как такие пользователи прийдут в РОФ, они будут ожидать свои "любимые" самолеты, кто Яка захочет, кто Кота, Спита,...,
Отдельно взятые самолеты, без ТВД и всего остального, я думаю, мало кому интересны будут. Потому уж лучше "пилотажников" сделать, чем "бездомных" ишаков и мессеров. И опять же, если в будущем "мечтают" о Тихом Океане, то пристроить там Р-40 будет куда проще, чем Bf-109.

это уже вопрос второй, но то, что пользователей такой парой можно заинтересовать и привлечь средства на дальнейшую разработку мне кажется очевидным, как и полтора года назад :)
Заработать средства на дальнейшую разработку, путем продажи двух самолетов, без ТВД и т.д? Очень сильно сомневаюсь...

Janvier...
30.03.2011, 18:01
О! Великолепный вариант!

в принципе, про францию речь косвенно уже шла...;)

интересно, да... но вопрос в том нужен ли прямой конкрент из БОБа? если авторы хотят показать что может РОФ в этом периоде, хотят определенной прямой конкуренции, то вариант идеальный - места практически теже, популярны и узнаваемы что эмиль что девуатин-520, плюс достаточно близки по многим ттх...

если конкуренции надо избежать, если есть определенные пристрастия самих разработчиков, и если будет общее желание не моделировать совсем уж замыленные аппараты - то лучше испания...

хотя, ишак то тоже получается, не самый неизвестный самолет... ну, зато в пользу испании говорит то что ее хотят...:) а францию... вроде нет...

--- Добавлено ---


Отдельно взятые самолеты, без ТВД и всего остального, я думаю, мало кому интересны будут. Потому уж лучше "пилотажников" сделать, чем "бездомных" ишаков и мессеров.

нас правильно постоянно одергивают - речь как ни странно идет именно о паре бездомных аппаратов... это мы тут разошлись до кореи 50х:) а там как пойдет... отсюда и не обязательно делать то что будет полезно для пасифика...

в противном случае надо уже как то спрашивать-уговаривать разработчиков...

Wad
30.03.2011, 18:05
Многим важно, на каком самолете летать, но немногим важно над какой именно территорией! (Напевает) Первым делом, первым делом - самолеты! :)

SMERSH
30.03.2011, 18:09
Отдельно взятые самолеты, без ТВД и всего остального, я думаю, мало кому интересны будут. Потому уж лучше "пилотажников" сделать, чем "бездомных" ишаков и мессеров. И опять же, если в будущем "мечтают" о Тихом Океане, то пристроить там Р-40 будет куда проще, чем Bf-109. Большинству мальчиков нравится то, что стреляет, еще с детства... разрушить чужую пасочку интереснее, чем сделать свою :). Пилотажники тоже хорошо, но это - эстетство. Нищих эстетов не бывает.


Заработать средства на дальнейшую разработку, путем продажи двух самолетов, без ТВД и т.д? Очень сильно сомневаюсь... Не смотря на ругань, самые посещаемые серевера в Ил-2 были - догфайт. Догфайт со смыслом тоже нужен, но вполне себе возможен и во вторую очередь. Главное, чтобы было интересно, а "настоящий" и стоящий самолет это всегда интересно. Почему людям "контра" не надоедает? В чем успех WoT? Можно долго на них плеваться, но и простой догфайт тоже может быть интересен.

Hemul
30.03.2011, 18:09
Многим важно, на каком самолете летать, но немногим важно над какой именно территорией. Первым делом - самолеты! :)
Думаю таким людям надо обратить внимание на Microsoft Flight Simulator и X-Plane.

Wad
30.03.2011, 18:12
Уже обращал, только в РоФе самолеты летают как настоящие!

Hemul
30.03.2011, 18:27
Большинству мальчиков нравится то, что стреляет, еще с детства... разрушить чужую пасочку интереснее, чем сделать свою :). Пилотажники тоже хорошо, но это - эстетство. Нищих эстетов не бывает.
Как мне помнится, мальчики не просто "стреляют", а выстраивают вокруг данного процесса целый "мир" с кучей правил. Короче, мы играли в индейцев\ковбойцев, наших\немцев, Робин Гудов\шерифов, мушкетеров\гвардейцев и так далее. Бездумной "стрельбы" ради самой "стрельбы", я не припомню...


Не смотря на ругань, самые посещаемые серевера в Ил-2 были - догфайт. Догфайт со смыслом тоже нужен, но вполне себе возможен и во вторую очередь. Главное, чтобы было интересно, а настоящий самолет это всегда интересно. Почему людям "контра" не надоедает? В чем успех WoT? Можно долго на них плеваться, но и простой догфайт тоже может быть интересен.
Одно дело догфайт, как бесплатное приложение к "основному" блюду, другое дело, когда за это надо платить, причем кроме догфайта, вы нечего больше и не получите. WoT это вообще ММО, нечего общего с Ил-2 и RoF у него нет.

Одним словом, я не понимаю, зачем RoF надо конкурировать с Microsoft Flight Simulator и X-Plane.

--- Добавлено ---


Уже обращал, только в РоФе самолеты летают как настоящие!
Вот только, пожалуйста, без фанатизма, плиз.

Janvier...
30.03.2011, 18:32
всем хочется более современных и быстрых самолетов, желательно интересных в пилотировании - прямо сейчас и в РОФ... разработчики вроде бы согласны сваять их, при наличии скажем так устного преордера...

и все довольны - одни получают своего ишака да еще и спарринг-партнера к нему, разработчики - в чем то привлекают аудиторию, а также начинают продвигаться вперед и получают опыт по моделированию более современных систем...

примерно так, если не ошибаюсь?


это должно быть сложно для понимания, но это факт...:) типа, капризы за наши деньги...

да и как сказали в разделе по соседству - мы не резиновые, хочется сейчас и тут, а не потом и в другой игре...

SMERSH
30.03.2011, 18:46
Как мне помнится, мальчики не просто "стреляют", а выстраивают вокруг данного процесса целый "мир" с кучей правил. Короче, мы играли в индейцев\ковбойцев, наших\немцев, Робин Гудов\шерифов, мушкетеров\гвардейцев и так далее. Бездумной "стрельбы" ради самой "стрельбы", я не припомню...Хорошая аналогия:) А плащи мушкетерские тоже себе шили, или обходились "антуражем" по проще? Все это действо сводилось в конечном счете к результату "тра-та-та, ты убит!", ну и "командный дух" соответственно. Как по мне, то "плащ" и заморочки с его шитьем не должны мешать получению удовольствия от тра-та-та.)))



Одно дело догфайт, как бесплатное приложение к "основному" блюду, другое дело, когда за это надо платить, причем кроме догфайта, вы нечего больше и не получите. WoT это вообще ММО, нечего общего с Ил-2 и RoF у него нет.
В том то и дело, что я лично не могу понять на каком этапе аркадный режим стал просто дополнением к "хардкору" и зачем. По моему скромному мнению это и есть основная причина кризиса нашего жанра. Леталка должна быть массовой, за счет массовости можно и нужно потдерживать "хардкор". Может я конечно и ошибаюсь, но как мне кажется отношение к кнопке - "аркадный режим" стало слишком поверхностным чтоль. Авиация интересна очень многим и пугать этих многих излишней и не нужной им сложностью не надо.
Да скорее всего это будет игра в игре и сложно реализовать одновременно "голливуд" тем кому он интересен и "хардкор". Но "голливуд" это деньги, а "хардкору" деньги нужны.;)


Одним словом, я не понимаю, зачем RoF надо конкурировать с Microsoft Flight Simulator и X-Plane. То есть друими словами, зачем нужен Эрбас, если есть Боинг?


Вот только, пожалуйста, без фанатизма, плиз.А как же без него:D

Janvier...
30.03.2011, 18:47
к слову...

мне с определенного момента кажется что в идеале надо бы сразу делать 3 летабельных самолета, а не пару... потому что многие из интересных пар, слегка дисбалансированны и бои будут не особо разнообразными в плане тактики... если это конечно принимается во внимание...

типа, берта-и16-цр-32...

либо более тщательно подобрать пары... вероятно, скажем переработать первый вариант опроса - "як-1 и эмиль", либо "як-1б и ф-4", либо "як-9 и г-6"... насколько могу судить по другим симуляторам и табличным ттх - никто особо не маневреннее и не быстрее противника... тот же девуатин-520 должен достаточно сильно отставать от эмиля по скорости...

хотя, если с очень большой долей вероятности планируется небольшое расширения парка по горячим следам, то можно этот аспект не рассматривать...

Wad
30.03.2011, 18:49
Вот только, пожалуйста, без фанатизма, плиз.

Никакого фанатизма, просто объяснил почему меня интересуют новые самолеты в RoF не привлекает MSFS и X-Plane.
Вообще эту ветку затеяли для того, чтобы обратить внимание разработчиков на то, что существует приличное число людей, готовых внести предоплату на разработку двух догфайтных самолетов, странно читать про то, что для этого лучше подходит MSFS.

Den-K
30.03.2011, 18:52
Вообще эту ветку затеяли для того, чтобы обратить внимание разработчиков на то, что существует приличное число людей, готовых внести предоплату на разработку двух догфайтных самолетов, странно читать про то, что для этого лучше подходит MSFS.
Кстати о предоплате догфайтных самолётов.
За Як-1 готов до 3К выложить.
За И-16 1К.
Рублёв есесно :)

Wad
30.03.2011, 19:04
Ставки растут! Надо посоветовать разработчикам продавать модели с аукциона! :D

CARTOON
30.03.2011, 19:13
...либо более тщательно подобрать пары... вероятно, скажем переработать первый вариант опроса - "як-1 и эмиль", либо "як-1б и ф-4", либо "як-9 и г-6"... насколько могу судить по другим симуляторам и табличным ттх - никто особо не маневреннее и не быстрее противника... тот же девуатин-520 должен достаточно сильно отставать от эмиля по скорости...

Опрос о типах самолета в принципе . Логично и естественно что их модификации нужно подбирать таким образом чтобы не было явного дисбаланса.

Janvier...
30.03.2011, 19:21
Опрос о типах самолета в принципе . Логично и естественно что их модификации нужно подбирать таким образом чтобы не было явного дисбаланса.

чтобы опрос был таким - надо было в нем это отразить, а не добавлять цифры и буквы к маркам, путая остальных...

вот и приходится постепенно, и другим, исправлять неточности опроса...

Hemul
31.03.2011, 11:24
Хорошая аналогия:) А плащи мушкетерские тоже себе шили, или обходились "антуражем" по проще? Все это действо сводилось в конечном счете к результату "тра-та-та, ты убит!", ну и "командный дух" соответственно. Как по мне, то "плащ" и заморочки с его шитьем не должны мешать получению удовольствия от тра-та-та.)))
Компьютерная игра, как раз и есть заменителем плаща и другого антуража. Вы предлагает убрать антураж даже здесь, оставить одно "спортивное фехтование"? Я не спорю, поклонники у этой дисциплины есть, только вот их намного меньше, чем "обыкновенных мальчишек", которые хотят поиграть в "мушкетеров".

В том то и дело, что я лично не могу понять на каком этапе аркадный режим стал просто дополнением к "хардкору" и зачем. По моему скромному мнению это и есть основная причина кризиса нашего жанра. Леталка должна быть массовой, за счет массовости можно и нужно потдерживать "хардкор". Может я конечно и ошибаюсь, но как мне кажется отношение к кнопке - "аркадный режим" стало слишком поверхностным чтоль. Авиация интересна очень многим и пугать этих многих излишней и не нужной им сложностью не надо.
Да скорее всего это будет игра в игре и сложно реализовать одновременно "голливуд" тем кому он интересен и "хардкор". Но "голливуд" это деньги, а "хардкору" деньги нужны.;)

Все очень просто. Для "массовости" нужна крутая графика и умеренные системные требования. Это стоит денег и не малых. Для "хардкора" нужна историческая достоверность, физика и много чего еще. И это стоит немалых денег. В результате денег надо очень много, а доход от этих вложений будет сильно меньше, если сделать упор только на "массовости". Как по мне выход только один, перестать гонятся за "красивостями\массовостью" и сосредоточится на "хардкоре", иначе жанр симуляторов умрет окончательно…

То есть друими словами, зачем нужен Эрбас, если есть Боинг?
Скорей, зачем нужен Ту, если уже есть Эрбас и Боинг.

--- Добавлено ---


Опрос о типах самолета в принципе . Логично и естественно что их модификации нужно подбирать таким образом чтобы не было явного дисбаланса.
Имхо опрос надо было делать о датах и местах (Испания, Халхин-Гол и.д.), а не самолетах.

mongol
31.03.2011, 11:40
Ставки растут! Надо посоветовать разработчикам продавать модели с аукциона! :D
Да!:-) лимитированая пронумерованая серия, 500штук например.

ROSS_DiFiS
31.03.2011, 12:10
Сообщение от Wad


Уже обращал, только в РоФе самолеты летают как настоящие!Вот только, пожалуйста, без фанатизма, плиз.

При чем здесь фанатизм. У меня тоже стоит мсфс. И я тоже люблю просто летать. Я регулярно запускаю РоФ. Но воевать на нем мне не сильно хочется. Часто я просто ЛЕТАЮ для души, осматривая окресности. А вот МСФС меня совсем в этом не впечатляет. И если у меня будет выбор купить самолет в РоФ или а ту же цену купить самолет в МСФС - то я однозначно предпочту РоФ.

Barr
31.03.2011, 12:19
Я тут давненько не писал, хотя РОФ купил еще два года назад, чтобы поддержать разрабов. Но не летал - комп не тянет. На днях, наконец, куплю новый и заодно, добавлю все платные самолеты, что вышли за это время.
К сожалению, жанр действительно много денег не приносит, что сильно замедляет его развитие. Хотел спросить разрабов, почему бы им не выпустить параллельно аркаду - стрелялку-леталку или стратегию, где можно управлять группами самолетов/танков. А лучше - и то, и другое! Почти весь контент для этого уже есть, движок тоже, поэтому огромных затрат не требуется. Зато можно подзаработать на главное.
Заодно хотел бы узнать мнение разрабов о движке Оутерра.http://outerra.com/ Не кажется ли вам, что это наиболее подходящий вариант ландшафтного движка на перспективу? Ну, когда у вас в конторе будет работать человек двести (я писатель-фантаст, мне можно пофантазировать)))). Зато какие возможности открываются!

Hemul
31.03.2011, 12:21
При чем здесь фанатизм.
При том, что существуют специальные симуляторы (с большим количеством поклонников, между прочим) для "полетать". Рьяно доказывать, что в RoF "летать", "воевать", "готовить кофе" и "читать книги", намного лучше, это и есть фанатизм.

CARTOON
31.03.2011, 12:27
Имхо опрос надо было делать о датах и местах (Испания, Халхин-Гол и.д.), а не самолетах.
Пока идет речь о реальных возможностях создать пару самолетов. Зачем тогда голосовать о ТВД, в котором было несколько разных типов самолетов ? О ТВД говорить, насколько я понял пока рано - это уже серьезные масштабные планы.

KAPEH
31.03.2011, 12:46
Да ТВД, то собственно уже есть...Франция и Германия....Ишак над Лиллем смотрелся бы странно. А вот Ме109В/Е и какой-нить Моран само то

ROSS_DiFiS
31.03.2011, 13:05
При том, что существуют специальные симуляторы (с большим количеством поклонников, между прочим) для "полетать".

Это не фанатизм. Это естественный отбор. Отбор из кучи симуляторов где "есть что полетать". Есть например "Кондор". В нем обалденнно сделана парящая погода, но ужасно все остальное :(. Есть МСФС. В нем прдостаточно хороша графика и навигация, но совершенно неприемлемая для меня физика полета. Есть Ил-2. Но в нем физика рельсовая, и графика устаревшая. Есть БоБ. Но он еще бетта.
Для удовольствия и ощущения полета остается только РоФ. Я не знаю других симов, где было бы так здорово ЛЕТАТЬ!

Vassyta
31.03.2011, 13:20
Кстати помнится мне 3 или 4 месяца назад студия 777 устраивала опрос, в котором был почти прямой намек на ВМВ, чем все закончилось то? Какие выводы из опроса сделали?

SJack
31.03.2011, 13:38
Да ТВД, то собственно уже есть...Франция и Германия....Ишак над Лиллем смотрелся бы странно. А вот Ме109В/Е и какой-нить Моран само то
Да вобщем-то почему странно. "Рано утром, без объявления войны, войска СССР вероломно вторглись на территорию нацистской германии. Тысячи автострадных танков по хорошим немецким автобанам уже через два дня добрались до Берлина. Германия и Франция плечом к плечу встали на защиту мира от призрака коммунизма...". Че, думаешь, не продастся? :) . Вот и ишак на Лиллем будет ок.
Да, а еще я ЛаГГ хочу какой-нибудь, а лучше даже несколько разных :) .

KAPEH
31.03.2011, 14:25
Лёш, я же серьёзно!!! То что ты описал, это к истории не имеет никакого отношения...это прикольно, не спорю, сам бы с удовольствием в такое полетал...с сотнями этажерок Вахмистрова над Берлином....ну у нас же историческая реконструкция!!!

=FB=LOFT
31.03.2011, 14:36
Мы собираемся точно воссоздать самолеты, это и есть реконструкция, воссоздавать военные действия и огромные карты у нас нет средств. Поэтому я конкретно писал что никаких чудес не ждите. Это будет (если будет) "онлайновый проект", видимо к сожалению для небольшой аудитории которую волнует вопрос "как на самом деле летал тот или иной самолет, почему рисунок воздушного боя был именно таким, почему пилоты в мемуарах писали именно это, почему пилот в такой ситуации принимал именно это решение....". Тему ВВ1 мы успели раскрыть полностью, карьера это завершает. Но средств на подобное раскрытие темы ВВ2 нет, и я честно говоря думаю что не появится. Поэтому ни о каких миллионых тиражах и прочей лабуде мы не думаем, соревноваться ни с кем не будем. У нас есть вы, небольшое но разумное сообщество людей увлекающихся исторической реконструкцией самолетов. Для вас мы и будем работать в этом направлении. Нам это нравится, вам это нравится, почему не попробовать. Если мы увидим что ошиблись, и интерес к такому точному моделированию ЛА больше, значит начнут появляться и исторические карты и новые самолеты и наземные объекты и все что пожелаете.

firefog
31.03.2011, 14:45
Есть одна ,тайная мечта ,это авианосцы ПМВ ,если их смоделировать опыт будет очень интересен ,я не помню чтобы эту тему хоть где то моделировали ,ну это уж очень необычно , с другой стороны если соберётесь ТТВД делать авианосцы вам будет делать проще

Vivid
31.03.2011, 14:51
всем хочется более современных и быстрых самолетов, желательно интересных в пилотировании - прямо сейчас и в РОФ...
Не надо говорить от имени Всех. Не надо навязывать своё пренебрежительное отношение к авиации перода Великой Войны Всем! Я с удовольствием в своё время с палубы "Акаги" подниму в небо "Вэл" или "Кейт". А сейчас меня больше беспокоит доведение до ума темы П.М.В.

Janvier...
31.03.2011, 15:06
Не надо говорить от имени Всех. Не надо навязывать своё пренебрежительное отношение к авиации перода Великой Войны Всем! Я с удовольствием в своё время с палубы "Акаги" подниму в небо "Вэл" или "Кейт". А сейчас меня больше беспокоит доведение до ума темы П.М.В.

не надо, не утруждая себя чтением хотя бы названия темы и обращаясь в подобном тоне к незнакомым пользователям, писать откровенный фанбойский бред...

а потом, как дурак, еще и обижаться на соответствующий ответ...

не нравится, проходите мимо - никто тут от этого ничего не потеряет, а даже наоборот;)...

Vivid
31.03.2011, 15:14
не нравится, проходите мимо - никто тут от этого ничего не потеряет, а даже наоборот;)...
Вместо бесполезного чёса ни о чём предлагаю зайти к нам в ТС и отлетать в команде миссию на Синдикате. Если будет желание -- адрес ТС в личке.

GRAF_VISHENKA
31.03.2011, 16:05
Доброго дня! Мне кажется очень интересной эта мысль. Голосовал за 1й вариант, готов платить.

"Войну в небе" покупал во время релиза и себе и своим заграничным товарищам. Не смотря на достоинства продукта, сама тема 1-й мировой мне показалась мало интересной. Постепенно я забросил игру. Сейчас наткнулся на эту тему, она показалась мне очень интересной и перспективной. Если дело пойдет, готов поддержать!

Ed
31.03.2011, 16:24
В плане ВВ2 проще всего сделать с должным качеством Тихий океан. Например 41-42-й годы.
Несколько небольших по объему работы карт, самолетов и наземки тоже немного.

Hemul
31.03.2011, 17:00
Мы собираемся точно воссоздать самолеты, это и есть реконструкция, воссоздавать военные действия и огромные карты у нас нет средств. Поэтому я конкретно писал что никаких чудес не ждите. Это будет (если будет) "онлайновый проект", видимо к сожалению для небольшой аудитории которую волнует вопрос "как на самом деле летал тот или иной самолет, почему рисунок воздушного боя был именно таким, почему пилоты в мемуарах писали именно это, почему пилот в такой ситуации принимал именно это решение....". Тему ВВ1 мы успели раскрыть полностью, карьера это завершает. Но средств на подобное раскрытие темы ВВ2 нет, и я честно говоря думаю что не появится. Поэтому ни о каких миллионых тиражах и прочей лабуде мы не думаем, соревноваться ни с кем не будем. У нас есть вы, небольшое но разумное сообщество людей увлекающихся исторической реконструкцией самолетов. Для вас мы и будем работать в этом направлении. Нам это нравится, вам это нравится, почему не попробовать. Если мы увидим что ошиблись, и интерес к такому точному моделированию ЛА больше, значит начнут появляться и исторические карты и новые самолеты и наземные объекты и все что пожелаете.
А как насчет другого варианта? Отдельно взятые самолеты WWII, вставленные в симулятор самолетов WWI, окажутся, непопулярны среди поклонников вашей игры. В результате данное направление закрывается. В то же время, небольшой аддон, на тему WWII, c картой, кампанией и всеми атрибутами, явно будет пользоваться большим успехом в "широких" кругах любителей симуляторов. Как уже тут отмечали, совсем не обязательно делать огромные карты, кучу наземки, самолетов. Небольшой кусочек Тихого Океана вполне сгодится.

=FB=LOFT
31.03.2011, 17:16
Да разные варианты рассматриваем, и логика мне ясна и понятна. Но я рассматриваю и варианты при которых мы вообще не используем заемных средств. Вывод на рынок отдельного продукта это маркетинг, иначе как и РОФ это останется уделом узкой группы людей, даже обладая лучшими характеристиками например чем конкуренты на рынке. Поэтому не хочется делать большой плюх, спокойное эволюционное движение может оказаться значительно более выгодным для проекта. И Это конечно не будут просто самолеты добавленные в ВВ1, это будет иной интерфейс, иные карты и т.д. НО, в какую часть РОФ вы попадете ВВ1-ВВ2 вы выбираете сами или выбирает система на уровне логина. Вопрос стоит пытаться ли сделать ТВД и возможно не сделать его, или начать всего с пары самолетов но сделать их на высоком уровне гарантировано, как и специальную карту для них. Но увы количество наземных целей будет минимальным, а режима одиночной игры (т.е. компании и т.д.) на первом этапе не будет. Т.е. только одиночный полет или сеть. Далее еще пара, еще, авианосец, еще авианосец и постипенно мы сможем построить законченный ТВД.

Hemul
31.03.2011, 17:35
Вывод на рынок отдельного продукта это маркетинг, иначе как и РОФ это останется уделом узкой группы людей, даже обладая лучшими характеристиками например чем конкуренты на рынке.
Конкурент на рынке это кто? Over Flanders Fields? Хотите сказать у них больше поклонников и покупателей?
Имхо "проблема" RoF не в маркетинге или конкурентах, а в сеттинге.



Поэтому не хочется делать большой плюх, спокойное эволюционное движение может оказаться значительно более выгодным для проекта. И Это конечно не будут просто самолеты добавленные в ВВ1, это будет иной интерфейс, иные карты и т.д. НО, в какую часть РОФ вы попадете ВВ1-ВВ2 вы выбираете сами или выбирает система на уровне логина. Вопрос стоит пытаться ли сделать ТВД и возможно не сделать его, или начать всего с пары самолетов но сделать их на высоком уровне гарантировано, как и специальную карту для них. Но увы количество наземных целей будет минимальным, а режима одиночной игры (т.е. компании и т.д.) на первом этапе не будет. Т.е. только одиночный полет или сеть. Далее еще пара, еще, авианосец, еще авианосец и постипенно мы сможем построить законченный ТВД.
Лично я очень сильно сомневаюсь в жизнеспособности такого похода. Одно дело покупать уже готовый продукт, пусть и в минимальной комплектации, совсем другое, покупать полуфабрикат с туманными перспективами на будущие.

CARTOON
31.03.2011, 17:53
Одно дело покупать уже готовый продукт, пусть и в минимальной комплектации, совсем другое, покупать полуфабрикат с туманными перспективами на будущие.
Для многих отлично реализованый самолет - это готовый продукт. Для вас, готовый продукт - линейка самолетов, наземной техники, карта и т.д.
Надеюсь что большинство предпочтет получить готовый продукт - любимый самолет раньше, чем готовый продукт - ТВД.
Я с готовностью заплачу за самолет прямо сейчас и летая на нем буду ждать "наполнение", чем ждать еще 2-3 года до его появления в составе "пакета".

Hemul
31.03.2011, 19:00
Надеюсь что большинство предпочтет получить готовый продукт - любимый самолет раньше, чем готовый продукт - ТВД.

Это нереально. Будь подобное возможным, все бы использовали столь привлекательный для разработчиков метод. Подавляющему большинству пользователей нужен "законченный продукт". Филантропы народ малочисленный…

CARTOON
31.03.2011, 19:08
Это нереально. Будь подобное возможным, все бы использовали столь привлекательный для разработчиков метод. Подавляющему большинству пользователей нужен "законченный продукт". Филантропы народ малочисленный…
Одиночный самолет конечно врядли. Но мини-пак, думаю самое то.

U053
31.03.2011, 19:38
Как раз здесь это и стало реально.

Flash=75=
31.03.2011, 20:14
Поэтому не хочется делать большой плюх, спокойное эволюционное движение может оказаться значительно более выгодным для проекта. А для пользователей РоФ-а такой вариант ИМХО тоже будет и привычней и интересней. Как по мне, лучше получать проект частями, и каждый раз радоваться чему то новому, чем несколько лет ждать пока родится полноценный ТВД.

=J13=Emperor
31.03.2011, 20:32
Лично я очень сильно сомневаюсь в жизнеспособности такого похода. Одно дело покупать уже готовый продукт, пусть и в минимальной комплектации, совсем другое, покупать полуфабрикат с туманными перспективами на будущие.

РОФ как раз начинал скажем так, полуфабрикатом и как видите сейчас это лучший сим из лучших.

--- Добавлено ---


Есть одна ,тайная мечта ,это авианосцы ПМВ ,если их смоделировать опыт будет очень интересен ,я не помню чтобы эту тему хоть где то моделировали ,ну это уж очень необычно , с другой стороны если соберётесь ТТВД делать авианосцы вам будет делать проще

Подписываюсь под каждым словом, взлететь на сопвиче с платформы это будет круто!

Olsiv
31.03.2011, 21:11
Да разные варианты рассматриваем, и логика мне ясна и понятна. Но я рассматриваю и варианты при которых мы вообще не используем заемных средств. Вывод на рынок отдельного продукта это маркетинг, иначе как и РОФ это останется уделом узкой группы людей, даже обладая лучшими характеристиками например чем конкуренты на рынке. Поэтому не хочется делать большой плюх, спокойное эволюционное движение может оказаться значительно более выгодным для проекта. И Это конечно не будут просто самолеты добавленные в ВВ1, это будет иной интерфейс, иные карты и т.д. НО, в какую часть РОФ вы попадете ВВ1-ВВ2 вы выбираете сами или выбирает система на уровне логина. Вопрос стоит пытаться ли сделать ТВД и возможно не сделать его, или начать всего с пары самолетов но сделать их на высоком уровне гарантировано, как и специальную карту для них. Но увы количество наземных целей будет минимальным, а режима одиночной игры (т.е. компании и т.д.) на первом этапе не будет. Т.е. только одиночный полет или сеть. Далее еще пара, еще, авианосец, еще авианосец и постипенно мы сможем построить законченный ТВД.

Так у Вас есть готовый ТВД. Осталось вставить туда самолёты Франции и Германии 1939 года и всё. Декорации практически не надо дорабатывать.

U053
31.03.2011, 21:45
А почему не пойти по дороге "известные самолеты мира" и вообще не думать ни про какие ТВД?И с парами заморачиваться не надо будет.И новые технологии можно обкатывать по мере созревания,а не сразу по 5шт на новом самолете.

=FB=LOFT
31.03.2011, 21:53
А почему не пойти по дороге "известные самолеты мира" и вообще не думать ни про какие ТВД?

Я пока склоняюсь именно к этой идее. Это позволит быть и динамичными и независимыми. Есть такая серия анимационных фильмов Dogfights, когда получил все диски этой серии тогда и был придуман метод разработки РОФ, посамолетный. Всегда когда какой то жанр близится к закату его добивают сами разрабы не желая понять как изменилась ниша, рынок и люди. Проекты становятся все более не рентабельными и от этого все хуже и хуже качеством, пока не ртеряют последних фанатов (при мне это произошло с космосимами). Но я считаю что разработчик просто должен отреагировать на то как именно меняется рынок, и подстроить свое предложение под спрос. А не пытаться все меньшими силами сделать все больший проект все более низкого качества. Нужно зажать амбиции между булками и осознать реальные возможности, и тогда сохранится аудитория, конечно сократившись. Будущее игр симуляторов за проектами ММО, это факт (ММО это WoT). Но это будущее большого жанра с целью в извлечении прибыли (нам тоже интересно и мы создадим еще одну команду что бы работать в этом жанре), но это другой жанр. И я думаю не нужно смешивать, серьезным симуляторам нужно только заимствовать инструменты которые позволят им быть динамичнее на рынке, и легче, мобильнее реагировать на меняющееся условия и разные аудитории. Время динозавров прошло, им больше нет возможности прокормить себя, будущее за небольшими млекопитающими.

U053
31.03.2011, 21:59
Похоже,сегодня праздник!Новая эра.Это то,что очень многие искали в МСФС,а потом собирали по одной жемчужинке в разных симах.Если заглянете в раздел "железо",то там тот же процесс:маленькие серии под группы с запросами.

Wad
31.03.2011, 22:01
А почему не пойти по дороге "известные самолеты мира" и вообще не думать ни про какие ТВД?И с парами заморачиваться не надо будет.И новые технологии можно обкатывать по мере созревания,а не сразу по 5шт на новом самолете.

Для меня это был бы самый интересный вариант.

U053
31.03.2011, 22:03
Вот имхо те самые в среднем 45лет.

SMERSH
31.03.2011, 22:11
Не, вдвоем, вы на среднее 45 не тяните :)
Вот сейчас, втроем похоже на 45)))

U053
31.03.2011, 22:21
Мне Альберт одним махом 5 лет скинул.Даже лысина зарастать начала:D
Но не по годам рассудительных конечно к себе возьмем:D

=HH=Viktor
31.03.2011, 22:39
Альберт, я правильно понял, что после карьеры и (может быть) вылечивания выявленых багов вы закрываете РоФ и идёте в ММО? На танки не равняйтесь, такой успех бывает раз в десять лет, они очень удачно вошли в струю, но уже полгода не могут предложить совсем ничего нового, у них кризис жанра, все мои знакомые там жалуются на набившую оскомину однообразие.
ММО ведь можно сделать и на базе РоФ, вспомни свой нетленный пост (боюсь не найти), про пилота, поговорившего с другими пилотами в клубе пилотов (соцсеть), гуляя с видом от третьего лица и детальной проработкой лица персонажа (second life), летая на задания, выдаваемые командиром, замсклада или штабистом (квестинг ММО) и зарабатывая компасы-скины-новые самолёты (прокачка ММО). Контента полная игра, осталось оформить :)

Jagr
31.03.2011, 22:39
Это нереально. Будь подобное возможным, все бы использовали столь привлекательный для разработчиков метод. Подавляющему большинству пользователей нужен "законченный продукт". Филантропы народ малочисленный…
все реально. хорош воду мутить. хочется ждать полноценный ТВД - какие проблемы ? жди .

Barr
31.03.2011, 23:00
=FB=LOFT

Слишком мало средств это дает. Как я уже писал в предыдущем посте, лучший способ заработать - это продать тот же самый, уже созданный контент дважды, а то - и трижды. Разным аудиториям. Сделайте с теми же моделями ту же ММО с даунгрейденной физикой и облегченным управлением, моделькам машин/танков добавить простенькое аркадное управление. Почти все же уже есть, надо только ухудшить ))). Утрирую, конечно, но работы в разы меньше, чем с нуля. А потом продать то же самое в третий раз, как, например, синглплеерный фантастический боевик с таким сюжетом: французский аэродром в разгар боев переносится на чужую планету, где ему приходится обороняться от, скажем, хоббитов, летающих на драконах. Надеюсь, Петрович осилит ФМ дракона? )))). А для разнообразия можно уполовинить силу тяжести на этой планете, со всеми вытекающими.
Мы, здесь присутствующие, этого, разумеется, не купим (хотя для старшего сына я бы взял), зато купят многие другие. Вот где-то так.

=J13=Emperor
31.03.2011, 23:15
Альберт, я правильно понял, что после карьеры и (может быть) вылечивания выявленых багов вы закрываете РоФ и идёте в ММО? На танки не равняйтесь, такой успех бывает раз в десять лет, они очень удачно вошли в струю, но уже полгода не могут предложить совсем ничего нового, у них кризис жанра, все мои знакомые там жалуются на набившую оскомину однообразие.
ММО ведь можно сделать и на базе РоФ, вспомни свой нетленный пост (боюсь не найти), про пилота, поговорившего с другими пилотами в клубе пилотов (соцсеть), гуляя с видом от третьего лица и детальной проработкой лица персонажа (second life), летая на задания, выдаваемые командиром, замсклада или штабистом (квестинг ММО) и зарабатывая компасы-скины-новые самолёты (прокачка ММО). Контента полная игра, осталось оформить :)

Я хоть и не Альберт, но скажу, не правильно поняли.

CARTOON
31.03.2011, 23:36
Как-то граждане фантазеры, вы медленно но верно уклоняетесь от темы. Создайте себе отдельную тему - "Комсомолец - на дракон" и беседуйте себе там втроем )

Barr
31.03.2011, 23:40
Так тема та же - где взять бабло для развития РОФ. Без этого можем тут голосовать до посинения, все без толку будет.

Jagr
31.03.2011, 23:42
=FB=LOFT

Слишком мало средств это дает. Как я уже писал в предыдущем посте, лучший способ заработать - это продать тот же самый, уже созданный контент дважды, а то - и трижды. Разным аудиториям. Сделайте с теми же моделями ту же ММО с даунгрейденной физикой и облегченным управлением, моделькам машин/танков добавить простенькое аркадное управление. Почти все же уже есть, надо только ухудшить ))). Утрирую, конечно, но работы в разы меньше, чем с нуля. А потом продать то же самое в третий раз, как, например, синглплеерный фантастический боевик с таким сюжетом: французский аэродром в разгар боев переносится на чужую планету, где ему приходится обороняться от, скажем, хоббитов, летающих на драконах. Надеюсь, Петрович осилит ФМ дракона? )))). А для разнообразия можно уполовинить силу тяжести на этой планете, со всеми вытекающими.
Мы, здесь присутствующие, этого, разумеется, не купим (хотя для старшего сына я бы взял), зато купят многие другие. Вот где-то так.
пипец... гражданин вы о чем !? какие планеты, хоббиты , хемули ??? ... понеслась...

=J13=Emperor
31.03.2011, 23:43
Мы покупаем самолеты и этим самым развиваем проэкт, кажется так)))

--- Добавлено ---


=FB=LOFT

Слишком мало средств это дает. Как я уже писал в предыдущем посте, лучший способ заработать - это продать тот же самый, уже созданный контент дважды, а то - и трижды. Разным аудиториям. Сделайте с теми же моделями ту же ММО с даунгрейденной физикой и облегченным управлением, моделькам машин/танков добавить простенькое аркадное управление. Почти все же уже есть, надо только ухудшить ))). Утрирую, конечно, но работы в разы меньше, чем с нуля. А потом продать то же самое в третий раз, как, например, синглплеерный фантастический боевик с таким сюжетом: французский аэродром в разгар боев переносится на чужую планету, где ему приходится обороняться от, скажем, хоббитов, летающих на драконах. Надеюсь, Петрович осилит ФМ дракона? )))). А для разнообразия можно уполовинить силу тяжести на этой планете, со всеми вытекающими.
Мы, здесь присутствующие, этого, разумеется, не купим (хотя для старшего сына я бы взял), зато купят многие другие. Вот где-то так.

Процитирую CARTOONа:"Да забаньте уже кто-нибудь его!)))"

Jagr
31.03.2011, 23:46
Так тема та же - где взять бабло для развития РОФ. Без этого можем тут голосовать до посинения, все без толку будет.
где взять бабло Лофт со товарищами думаю разберется и так (лично я готов оплатить эти самолеты хоть сейчас ... легко отдам по паре -тройке тыщ за самоль) , а тема эта о том какие именно истребители лучше сделать.
все такие спецы-маркетологи ...куда деватся прям. откройте тему - советы разработчикам РОФ как делать бабки - и флудите-фантазируйте там сколько душе угодно.

RR_SKY
01.04.2011, 00:26
, видимо к сожалению для небольшой аудитории которую волнует вопрос "как на самом деле летал тот или иной самолет, почему рисунок воздушного боя был именно таким, почему пилоты в мемуарах писали именно это, почему пилот в такой ситуации принимал именно это решение....".
Думается мне, что ты сильно удивишься "небольшой аудитории" ;)
Может конечно мне хочется так думать, но количество тех, кому "период/эпоха неинтересны" не мал, а вот попробовать как это было/должно быть весьма любопытно будет, хотя бы и на паре кравтов.

Для владельцев игры можно сделать Pre-WWII Bundle с предзаказом (сначала). Цену можно сделать без верхней планки - вдруг у кого-то жизнь удалась :yez::D

Для тех у кого нет игры - Pre-WWII Demo Upgrade.

Опционально небольшую nonhistorical dogfight map. Желательно с участком гористой местности :ups: Собственно она и в самом РоФ лишней не будет ;)

UPD: Кой кого попросить сделать цепляющий бэкграунд для странички)) У Джейсона уже даже есть девиз - We need money for Revolution! )))

Команданте ?))

An.Petrovich
01.04.2011, 01:26
Надеюсь, Петрович осилит ФМ дракона? ))))
Это моя мечта! :D

=FB=LOFT
01.04.2011, 01:42
Альберт, я правильно понял, что после карьеры и (может быть) вылечивания выявленых багов вы закрываете РоФ и идёте в ММО? На танки не равняйтесь, такой успех бывает раз в десять лет, они очень удачно вошли в струю, но уже полгода не могут предложить совсем ничего нового, у них кризис жанра, все мои знакомые там жалуются на набившую оскомину однообразие.
ММО ведь можно сделать и на базе РоФ, вспомни свой нетленный пост (боюсь не найти), про пилота, поговорившего с другими пилотами в клубе пилотов (соцсеть), гуляя с видом от третьего лица и детальной проработкой лица персонажа (second life), летая на задания, выдаваемые командиром, замсклада или штабистом (квестинг ММО) и зарабатывая компасы-скины-новые самолёты (прокачка ММО). Контента полная игра, осталось оформить :)

Не совсем. Это просто привычка у меня говорить так как будто все прям в теме :) У разработки чего либо есть несколько этапов, циклов. С выходом карьеры для РОФ ВВ1 заканчивается цикл разработки запланированный нами в 2009 году. При этом есть совершенно отдельный план по созданию новых самолетов, передаче или созданию совместнос вами некоторых СДК (объекты, карты), приглашеню некоторых участников сообщества к более детальной проработке карьеры и т.д. все то что обычно называют "полировкой". Я сейчас не могу уверенно сказать какой именно доп контент мы будет делать кроме новых самолетов.

Работа над ММО, это совершенно иная разработка к РОФ никакого отношения не имеющая. Интересно поработать и в более легком жанре, для другой аудитории. Ей тоже интересны военные игры, просто она не обладает столь глубокими знаниями и свободным временем что бы играть в симы.

Т.е. давайте все таки РОФ в нашей работе выделим в отдельное направление и путать его с какими то другими проектами от нашей студии или кого то из нас не будем. По РОФ с подачи на этом форуме мы задумались над РОФ ВВ2. Это развитие в рамках концепции авиареконструкции. Только с поправкой на современные реалилии и отсутствия у нас большой аудитории или больших издателей. В связи с этим я и говорю иногда о том что это будет нечто новое. Так как создание игры в старой концепции считается не рентабельным и не интересно инвесторам или крупным издателям. Но интересно игрокам, в каком то количестве. Я считаю что это кл-во достаточно для поддержания работы профессиональной группы идущей в определенном направлении и работающей с определенным качеством. Где во главе угла будет стоять все та же инженерная точность воспроизведения моделей.

То что вспомнили, это мои идеи или если хотите мечты, которым пока не суждено исполниться, может быть их стоило высказывать десятилетие назад. Может быть идти другим путем, не важно. К сожалению для нас всех, для их реализации нужны средства которых сейчас нет, одного энтузиазма не достаточно, нужен еще профессионализм и много работы людей, время кторых стоит дорого, потому что это профессионалы.

РОФ ВВ2 не будет ММО по сути, только по модели. Т.е. никакиой игровой процесс не будет склонять играка к покупке чего либо (аптечек, апгрейдов и т.д.), будет только понимание что каждый покупает только те самолеты которые хочет а остальные не покупает, но при этом в сети сражается против них. А главное это отсутствие сингплеера, который всегда в симуляторых был основным. Т.е упор будет на сетевые сражения или одиночное пилотирование. Конечно мы приложим усилия что бы сетевые сражения не были пустой свалкой. Никакой иной модели кроме этой я пока не вижу. Долгстроя нехочется.Хочется работы для увлеченной аудитории. Мне самому очень хочется успеть поработать с машинами ВВ2, с их моторами, звуками, динамикой, у меня много вопросов на которые поможет ответить моделирование этих машин. Если вы помните вечной любимицей =FB= была Кобра. И мы бы хотели поднять ее накрыло, с максимально возможной достоверностью.

Евгений055
01.04.2011, 07:03
Будущее игр симуляторов за проектами ММО, это факт (ММО это WoT).

Добро пожаловать в реальность. Радует что прошло всего каких-то полгода, с этой темы,

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63932

как до отечественных разработчиков авиасимуляторов стали доходить реалии рынка компьютерных игр.
До майкрософт, дошло всего за пару дней, :). (через пару дней после того поста они объявили о начале разработки нового авиасимулятора, хотя перед этим говорили о закрытии темы авиасимуляторов).

Удачи в новом направлении!!!

v0i
01.04.2011, 10:20
Если вы помните вечной любимицей =FB= была Кобра. И мы бы хотели поднять ее накрыло, с максимально возможной достоверностью.
Вах! Отдам за нее почти любые (разве что не совсем дикие) деньги. эНка?

Hemul
01.04.2011, 10:54
РОФ как раз начинал скажем так, полуфабрикатом и как видите сейчас это лучший сим из лучших.

Вам продали 2 самолеты, без ТВД и всего остального? Не надо подменять понятия. В релизе RoF был вполне законченным продуктом, только понятное дело, сильно недоделанным, но все составляющие, хоть и в зачаточном виде, были.

--- Добавлено ---


А главное это отсутствие сингплеера, который всегда в симуляторых был основным. Т.е упор будет на сетевые сражения или одиночное пилотирование. Конечно мы приложим усилия что бы сетевые сражения не были пустой свалкой. Никакой иной модели кроме этой я пока не вижу. Долгстроя нехочется.Хочется работы для увлеченной аудитории.
Имхо с таким подходом, вы сами забьете последний гвоздь в гроб хардкорных авиасимуляторов...

--- Добавлено ---


Думается мне, что ты сильно удивишься "небольшой аудитории" ;)
Может конечно мне хочется так думать, но количество тех, кому "период/эпоха неинтересны" не мал, а вот попробовать как это было/должно быть весьма любопытно будет, хотя бы и на паре кравтов.

Большой вопрос, сколько из этого количества, захочет играть в "Red Bull Air Race с пулеметами".

--- Добавлено ---


все реально. хорош воду мутить. хочется ждать полноценный ТВД - какие проблемы ? жди .
Приятно познакомится с чисто реальным бизнесменом и просто приятным собеседником.

Barr
01.04.2011, 11:33
Имхо с таким подходом, вы сами забьете последний гвоздь в гроб хардкорных авиасимуляторов...


Очень может быть. Просто покрутиться и пострелять друг в друга можно уже даже в X-plane. ФМ там не хуже, чем в РОФе, ДМ правда, пока отсутствует, но, возможно, убедят разрабов ее прикрутить в следующих версиях. А уж возможности редакторов в этой проге не идут ни в какое сравнение... Полноценным боевым симулятором он никогда не будет, но, тем не менее, конкуррент, однако, при таком-то подходе...