PDA

Просмотр полной версии : FAQ по игровым фичам



SvoYak
27.03.2011, 05:37
Тема только для игровых моментов. Ничего лишнего (обсуждений, вопросов без ответов и пр.) тут быть не должно. Только Вопрос-ответ. Модераторов попрошу следить за порядком. Спасибо.

Посты вида:

Вопрос
Ответ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Создал информационное окно, как его теперь удалить?
Зажимаем Alt, кликом активируем окно. Теперь правой кнопкой мыши на нем вызываем меню.


Как работать с закрылками?
Все зависит от самолета. На спите только 2 позиции "посадочная" (V) и "убрано" (F).
На харикейне, 110-м управление имеет три состояния "вверх", "вниз" и "нейтраль". При этом чтобы закрылки начали опускать достаточно просто нажать "V" (самый первый раз тыкнуть дважды, 1-й клик включает нейтраль). Если в момент опускания нажать "F" - включается нейтраль - закрылки останавливаются под тем углом, на сколько успели отклониться. При повторном нажатии "F" - закрылки начнут убираться. Соотв если в момент поднятия нажать "V" включиться нейтраль. Таким образом происходит переключение режимов. Надеюсь понятно изложил.
На 109-м "V" и "F" нужно удерживать постоянно, при отпускании нейтраль включается автоматически.
Из вышесказанного понятно, что нужная позиция закрылок "вычисляться" либо по прибору, если таковой имеется, либо интуитивно по времени.

=a42=DEMON42E
27.03.2011, 10:19
Как настроить надписи на экране?
Посмотри видеоинструкцию:

http://www.youtube.com/watch?v=RP8etrFJafA&feature=player_embedded


Как сделать обзор мышью в кабине и на ВВ?
Кнопка F10 переключает режим мыши.
На ВВ ПКМ - приблизить/удалить, ЛКМ - сместить камеру.

--- Добавлено ---


Как мерить ФПС встроенным "измерителем"?
В запущенной игре вызвать консоль, нажав Shift+Tab, и ввести fps START SHOW
Остановка - fps STOP SHOW
Убрать "измеритель" - fps HIDE SHOW (Я не помню точно =( поправите, кто помнит. Тут где-то писали про эту команду )

Кстати, комбинация Shift+Tab вызывает внутриигровой интерфейс стим! Так что надо что-то менять или в стиме, или в симе.

=a42=DEMON42E
27.03.2011, 14:35
Как пересесть в другой, управляемый ботом, самолёт в сетевой игре не их меню?
Работает только с ВВ. Надо выберпть вид на самолет управляемый ботом, и нажать Alt-F1.

Админы, прикрепите уже тему! =)

Geier
27.03.2011, 14:51
как восстановить окно чата?

BELKA_
27.03.2011, 14:52
как восстановить окно чата?

Создать окно- редактировать окно- далее добавляешь необходимое.

VadNik
27.03.2011, 14:53
Как убрать дублирование переговоров
129897

и где можно настроить кривые джойстиков

BELKA_
27.03.2011, 14:56
Как убрать дублирование переговоров

Альт- мышка-удалить окно

пуфик
27.03.2011, 14:57
либо интуитивно по времени. Ещё не проверял но в случае более-менее реаллестичной ФМ должно изменятся и пространственное положения фюзеляжа к оси движения. Если этого нет то по сути может и отсутствовать ФМ как "класс".

JohnG
27.03.2011, 15:10
Кстати, комбинация Shift+Tab вызывает внутриигровой интерфейс стим! Так что надо что-то менять или в стиме, или в симе.
В БзБ в настройках можно поменять хоткей открытия консоли ; )Я поставил на тильду, как в кваке и ХЛ

=a42=DEMON42E
27.03.2011, 15:16
В БзБ в настройках можно поменять хоткей открытия консоли ; )Я поставил на тильду, как в кваке и ХЛ
А я изменил в стиме шифт+таб на ктрл+таб =)
Так что проблема решаема двумя путями.

Harh
27.03.2011, 15:25
и где можно настроить кривые джойстиков

В настройках управления в разделе оси на каждой есть параметр Чувствительность. "Все по 100" соответствует "нулевому" параметру - ползунок полностью влево. Точные значения не знаю где ставятся (если ставятся вообще).

[LF]diR
27.03.2011, 16:44
Да уж, настройки... интерфейс для робота наверное.

SvoYak
27.03.2011, 17:13
Harh, ну ты же модератор попросил же, без всякого поноса обсуждения. Только вопрос-ответ.
Очередная тема для "Поболтать"? Мало?
А особо "одаренным", предлагаю прочитать первый пост темы, а также разуть свои глаза и увидеть по соседству тему "Вопросы по игре".
ЗЫ ессно просьба вычистить тему.

piper-kiev
27.03.2011, 17:22
Кто раскусил, объясните как убрать длинные надписи (красные, синие) маркеров на самолётах, а оставить только дистанцию??? В Иле было помойму 4 разных положения отображения этих маркеров (кнопка V), тут в БзБ, в настройках обшарил всё и так и не нашёл где эта кнопка.

SvoYak
27.03.2011, 17:26
Кто раскусил, объясните как убрать длинные надписи (красные, синие) маркеров на самолётах, а оставить только дистанцию???
В Иле было помойму 4 разных положения отображения этих маркеров (кнопка V), тут в БзБ, в настройках обшарил всё и так и не нашёл где эта кнопка.

Еще раз прошу, читайте первое сообщение! Есть тема для вопросов http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67863 Чем не устраивает? Нужна тема не помойка, для сбора важной информации. Кому она будет нужна в куче флуда?
Вычистите пожалуйста тему.

piper-kiev
27.03.2011, 17:32
Еще раз прошу, читайте первое сообщение! Есть тема для вопросов http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67863 Чем не устраивает? Нужна тема не помойка, для сбора важной информации. Кому она будет нужна в куче флуда?
Вычистите пожалуйста тему.
Причём тутт ссылка на - Железо, Фризы, Баги???
Ты хоть почитай для чего ветка тобой создана - Тема только для игровых моментов. Только Вопрос-ответ.
У меня конкретный вопрос и я хочу увидеть на него ответ, а не пойди туда, незнаю куда, и поищи там то, незнаю что!

SvoYak
27.03.2011, 17:40
Причём тутт ссылка на - Железо, Фризы, Баги???
Ты хоть почитай для чего ветка тобой создана - Тема только для игровых моментов. Только Вопрос-ответ.
У меня конкретный вопрос и я хочу увидеть на него ответ, а не пойди туда, незнаю куда, и поищи там то, незнаю что!

Да, вы, сударь, даже читать не умеете. Вопросы по игре (тут НЕ обсуждаем железо, фризы, баги).
Прийдет новый человек на форум, в какой из куч "дерьма" ему искать нужную информацию?
В эту тему помещаем только вопрос и сразу ответ, если вам не знакомо слово ФАК.

SteFf
27.03.2011, 17:54
Незнаю кажется тут не писали, с антиэпилепсией ... прописал AntiEpilepcy=0 тут С:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover стало лучше, в документах соответственно тоже прописано

BlackSix
27.03.2011, 17:57
Слово ФАК не знакомо, в первую очередь мне, существует FAQ и ЧаВО, почему я должен за вас переименовывать тему, приводя ее в нормальный вид?
Что такое "игровые фичи" мне тоже не понятно.
Сама эта тема лишняя, т.к. дублирует сообщения из Школы и уже существующий FAQ
Вести вы ее не сможете, т.к. не сможете удалять лишние сообщения, здесь по любому будет бардак, а модераторам сейчас не до этого.

SvoYak
27.03.2011, 18:10
Сама эта тема лишняя, т.к. дублирует сообщения из Школы и уже существующий FAQ
Покажите мне существующий фак с вопросами-ответами по геймплею? На форуме, в этом бардаке уже раз 10 спрашивали как убрать окно, как правильно выпустить закрылки... Все темы с вопросами, в т.ч. и в школе обрастают флудом и через время вы там не найдете вообще ничего, или прийдеться читать всю тему от корки до корки, все 100500 сообщений, 30% из которых будут нести нужную информацию.


Вести вы ее не сможете, т.к. не сможете удалять лишние сообщения, здесь по любому будет бардак, а модераторам сейчас не до этого.
Я и не хочу ее вести, ее будут вести все участники форума, которым "не пофиг". Формат описан в первом сообщении. Узнал для себя что-то новое - отписался. ВСЁ, неужели так трудно?

BlackSix
27.03.2011, 19:42
Покажите мне существующий фак с вопросами-ответами по геймплею? На форуме, в этом бардаке уже раз 10 спрашивали как убрать окно, как правильно выпустить закрылки... Все темы с вопросами, в т.ч. и в школе обрастают флудом и через время вы там не найдете вообще ничего, или прийдеться читать всю тему от корки до корки, все 100500 сообщений, 30% из которых будут нести нужную информацию.

FAQ по управлению будет в шапках каждого конкретного самолета в Школе, технические вопросы здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1556781&viewfull=1#post1556781


Я и не хочу ее вести, ее будут вести все участники форума, которым "не пофиг". Формат описан в первом сообщении. Узнал для себя что-то новое - отписался. ВСЁ, неужели так трудно?

Невозможно заставить посетителей вести себя дисциплинированно без "применения" модераторов.
А такой формат вообще неестественен, все будут в основном только задавать вопросы.

--- Добавлено ---

З.Ы.
Я к вам цепляюсь, т.к. вы уже создали одну такую тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67863) и бросили ее, анализом сообщений и созданием шапки вы не занимаетесь.
А читать все - никто не будет, вопросы и ответы должны быть в начале. Меня не устраивает уход от ответственности "Я и не хочу ее вести", сделали - постоянно работайте с темой, помогайте форуму.

SvoYak
27.03.2011, 20:22
Я к вам цепляюсь, т.к. вы уже создали одну такую тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67863) и бросили ее, анализом сообщений и созданием шапки вы не занимаетесь.

А что я там должен был делать, выбирать вопросы и заносить их в шапку? Бред. Создал, т.к. вопросы и ответы по геймплею были в во ВСЕХ темах, начиная от впечатлений, и заканчивая "железными" темами. Бардак, для такого серьезного форума - я если честно удивлен.



А читать все - никто не будет, вопросы и ответы должны быть в начале.
А там читать все и не надо, там надо задать вопрос и получить\не получить на него ответ.


Меня не устраивает уход от ответственности "Я и не хочу ее вести", сделали - постоянно работайте с темой, помогайте форуму.
Я буду работать столько, сколько посчитаю нужным или смогу. Открытие темы не обязывает меня ее вести. Я лишь постарался задать "шаблон" для нормальной структуры информации. Где нет ни разговоров "о погоде", ни плача "у меня ниче не рабоает, помогите". А лишь только сухая информация и факты. Микровики, так сказать.

BlackSix
27.03.2011, 20:29
А что я там должен был делать, выбирать вопросы и заносить их в шапку?

Да.


Я буду работать столько, сколько посчитаю нужным или смогу. Открытие темы не обязывает меня ее вести. Я лишь постарался задать "шаблон" для нормальной структуры информации. Где нет ни разговоров "о погоде", ни плача "у меня ниче не рабоает, помогите". А лишь только сухая информация и факты. Микровики, так сказать.

Помощь от модераторов (которую вы просите) последует, только если вся ценная информация будет систематизирована и собрана в шапке и можно будет спокойно стирать посты в теме. Предложенный вами формат меня не устраивает, причину я объяснил выше.

Для всех - не нужно плодить новые темы и FAQ, требующие систематизации, если вы не собираетесь или не можете ими постоянно заниматься.