PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение: Прочие проблемы с игрой, кроме Звука, Графики, ФМ и ДМ



boRada
27.03.2011, 12:00
С целью упорядочивания созданы раздельные темы по багам.
Согласовано с разработчиками.
Надеюсь это позволит разработчикам просматривать профильные им баги и сократит многочисленные дубли.

Здесь прочие проблемы с игрой, кроме Звука, Графики, ФМ и ДМ

Sky.KS
27.03.2011, 12:07
не понял, Steam это по вашему ошибка или баг?

Tairo
27.03.2011, 12:13
Ахаха! boRada 5 баллов! :lol:
Спасибо, вот такими юморными постами и поддерживается настроение в приподнятом виде :)
(Написано как "Стим, и другие ошибки" ;) )

boRada
27.03.2011, 12:16
не понял, Steam это по вашему ошибка или баг?
Я еще не подобрал слово :). Хотя нужно поправить тему для более полного понимания.

сорока
27.03.2011, 13:15
Ввожу папроль стим пишет,что пароль неверный- ЧТО ДЕЛАТЬ ???

boRada
27.03.2011, 13:23
Ввожу папроль стим пишет,что пароль неверный- ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Пароль к стиму или номер к игре? Аккаунт Стима должен быть сначало, а потом уже к игре ключ

qVik54
27.03.2011, 13:32
не понял, Steam это по вашему ошибка или баг?

Использование steam'а, имхо однако, ошибка издателя, в моём случае один сплошной баг. Почти сутки псу под хвост. Так что у мну к стиму щас отношение предвзятое, такое предвзятое, что игра не произвела ни какого впечатления (хотя не: летабельно, но не играбельно). Лучше уж старфорс, или ещё лучше был бы выбор... О БзБ впервой узнал в феврале 2006 года и всё это время ждал... а щас в топку! только из за стима!

сорока
27.03.2011, 13:36
Сам пароль к игре, стима до этого небыло, ставил с диска, регистрация и всё такое, а вот ключ с наклейки внутри корорбочки из-под диска, пишет,что неверный....

--- Добавлено ---

прям хоть пиратку бери......

BlackSix
27.03.2011, 13:39
Сам пароль к игре, стима до этого небыло, ставил с диска, регистрация и всё такое, а вот ключ с наклейки внутри корорбочки из-под диска, пишет,что неверный....прям хоть пиратку бери......

Вводите цифро-буквенный, а не цифровой ключ
прочтите эту тему
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281

Tairo
27.03.2011, 13:49
qVik54, спокойно, похоже Стим требует перезагрузки почаще. Я тоже установил игру раза с пятого, с народными русскими комментариями. Было даже так - игра не докачалась на 30 мегабайт и всё встало. Паузы, возобновления докачки - фиолетово. Выгрузил Стим, запустил снова - БоБ установлен, можно жать на кнопку Играть. После установки, и при нормальном выходе-входе из Стима, теперь всё нормально, ни одного глюка больше не видел.

сорока
27.03.2011, 13:59
Так и делал.......

qVik54
27.03.2011, 14:00
qVik54, спокойно, похоже Стим требует перезагрузки почаще. Я тоже установил игру раза с пятого, с народными русскими комментариями. Было даже так - игра не докачалась на 30 мегабайт и всё встало. Паузы, возобновления докачки - фиолетово. Выгрузил Стим, запустил снова - БоБ установлен, можно жать на кнопку Играть. После установки, и при нормальном выходе-входе из Стима, теперь всё нормально, ни одного глюка больше не видел.

Мне, сейчас, то же всё фиолетово... снёс всё на...н! Прощай мечта...:yez:

Tairo
27.03.2011, 14:06
За мечту всегда нужно бороться. Ковыряясь в компьютере в надежде увидеть мечту, разрываясь на работе в желании побыстрее накопить на мечту, делать всё для любимого человека в надежде всегда находится рядом с мечтой.

Plavni4ok
27.03.2011, 14:19
В полном редакторе, при выставлении в опциях миссии времени "19:30" (карта Ламанш 1940), оно сбрасывается на "23:59" (после запуска миссии). Подобное и с другими величинами времени, но закономерность я не устанавливал..

Mr.X
27.03.2011, 14:49
При прохождении компании за Британию,да же если выполнил задание(надпись МИССИЯ ЗАВЕРШЕНА),приземлился на свой филд,всё равно в брифинге пишется провал задания и рисунок парашютиста.ВСЕГДА!
Это кто нибудь может объяснить или всё таки баг?
И ещё заметил.После миссии,когда надо перехватить КОНДОР,стартует эта же миссия.
(Миссию прошел,сел,вышел в бриф,Нажал следуйщая)ПОВТОР!

[LF]diR
27.03.2011, 16:33
А где настройка джойстика? По непонятной причине управление креном и тангажом идет рывками, сразу видно по рукоятке в кабине. Где искать?

Buka
27.03.2011, 17:15
diR;1576457']А где настройка джойстика? По непонятной причине управление креном и тангажом идет рывками, сразу видно по рукоятке в кабине. Где искать?

Когда в настройках выберещь ось, внизу появятся полоски, обозначающие параметры: чувствительность, МЗ около 0, МЗ около 100, и сглаживание.

чувашин
27.03.2011, 17:33
звук постоянный в кабине . не понятно что это

RAW
27.03.2011, 18:11
звук постоянный в кабине . не понятно что это
это звук рулевых поверхностей которые от ветра гуляют. видно по болтающимся роликам триммеров.

Tairo
27.03.2011, 18:55
Надеялся что этот баг не унаследуется из ИЛа. Желание не сбылось :(
Задние стрелки на бомбере, при появлении атакующего истребителя на шести часах, зажимают гашетку пулемета, при этом дуло находится по направлению на девять часов, и оооочень медленно поворачивают пулемет в сторону противника, к шести часам. По сути очень долго стреляют в пустое небо, где даже близко никого нету. (Указанные направления условны)

krumm
27.03.2011, 20:12
Не могу запустить игру. Активация и установка прошли вроде бы успешно. НО! Игра не запускается. Вот уже 3й день пытаюсь найти хоть какое-нибудь описание по проблеме, не могу ((( Повторная переустановка с деактивацией и последующей активацией продукта проблемы не решила. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь смог бы просвятить, в чем причина.

AMD Phenom II X4 945 3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, GeForce GT 220 1gb, win xp/sp3

P/s Во время запуска игры появляется значок в виде самолета в прицеле, затем успешно исчезает, а дальнейшей реакции 0. При этом не выдает никаких ошибок

Small_Bee
27.03.2011, 20:27
Надеялся что этот баг не унаследуется из ИЛа. Желание не сбылось :(
Задние стрелки на бомбере, при появлении атакующего истребителя на шести часах, зажимают гашетку пулемета, при этом дуло находится по направлению на девять часов, и оооочень медленно поворачивают пулемет в сторону противника, к шести часам. По сути очень долго стреляют в пустое небо, где даже близко никого нету. (Указанные направления условны)

Тут надо смотреть, какой опыт у стрелков. По сравнению с Илом они сильно выросли. Они могут как в глаз лупить, так и в пустое небо. Или вообще не стрелять, молится только. :) Да и турель теперь поворачивать нелегко. Прямо вес чувствуется.

Airwolf987
27.03.2011, 21:24
Такая вот штука: При загрузке вылета из быстрого редактора с 2-мя и более самолетами или одиночного задания грузится до 97-98% и встает. Однажды загрузилось: я на Хуре и два Bf-108. C одним самолетом загружается стабильно.
Уровень детализации Средний
Конфигурация:
Конфигурация:
Windows 7-64
ОЗУ 4 Гб
проц i3 x4 3.2 ГГц
Видео Nvidia GeForce GTX 460 768 Мб

COMAR
27.03.2011, 21:31
В полном редакторе ставлю на карту самолет, задаю точку маршрута "взлет", появляюсь на аэродроме и не могу завести самолет. Пишет "двигатель ВЫКЛ", при этом ничего не происходит, винт не проворачивается. Включаю автопилот и бот тоже в ступоре, бегут надписи "двигатель ВЫКЛ" и все. Заводится только G50. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Tairo
27.03.2011, 21:31
Тут надо смотреть, какой опыт у стрелков. По сравнению с Илом они сильно выросли. Они могут как в глаз лупить, так и в пустое небо. Или вообще не стрелять, молится только. :) Да и турель теперь поворачивать нелегко. Прямо вес чувствуется.
Скрин с настройками АИ из пятничных апдейтов помню, вот только как выставить опыт стрелкам из быстрого редактора?

COMAR
27.03.2011, 21:33
Такая вот штука: При загрузке вылета из быстрого редактора с 2-мя и более самолетами или одиночного задания грузится до 97-98% и встает.
Вот у меня то же самое только в полном редекторе когда хочу полетать на хуре, но в быстром редакторе такого не было.

v0i
27.03.2011, 21:33
В простом редакторе, каждый третий вылет при загрузке игра виснет. Появляется скриншот из игры, где должен быть бар загрузки. Бар не появляется. Приходится гасить процесс и заново запускать игру.

MadMan
27.03.2011, 21:34
ИИ-Искуственный инетелект - искуственный идиот :) Кооп миссия. Через пару минут после взлета, все шесть Бленхеймов стукнлись об планету
129995129994

Хотелки:
1. Добавте карту в брифинг перед полетом, а то сейчас не возможно наметить маршрут, контр. точки, ориентиры и т.п.
2. В редакторе не помешали бы кнопочки - создать, открыть, сохранить, слохранить как, корабли, самолеты, стац. техника и т.п. А то через меню жутко не удобно.

Airwolf987
27.03.2011, 21:38
И еще вот что: в обучении, в первом вылете - пролетаю через все кольца, потом инструктор берет управление на себя, говорит "Идем на посадку", летит пару минут и резко уходит в крутое пике и вместе со мной врезается в землю.

edvago
27.03.2011, 21:40
129997

до-17 2штуки почему то.

Tairo
27.03.2011, 22:58
+ про АИ. В Быстром редакторе можно выбрать любую миссию с истребителями, включить внутри кабины автопилот, и наблюдать как бот с жестоким упорством направляет весь поток свинца в какую-ту мифическую точку рядом с целью, при прямолинейном полете обоих самолетов.

LiLiput
27.03.2011, 23:06
В сетевой игре переодически вместо картинки виден только черный экран. При этом звук остается и можно выйти в меню. Лечится перезапуском игры.

Kros
28.03.2011, 00:17
Как в быстрой миссии поменять раскладку патронов у самолетов? Создаю профиль вооружения в меню Настройка -> Самоле, набиваю ленты как надо, но это сохраненный профиль не отображается в быстрой миссии. Побывал через полный редактор создать профиль оружия, профиль создался, в быстрой миссии он виден, НО как через полный редактор менять раскладку так и не нашел. Может кто разобрался?

ojigen
28.03.2011, 00:18
Подскажите,во время полета не могу отдавать приказы кому либо,ни звену ни ведомому, ни наземке, хотя сами боты друг другу приказы прекрасно отдают. Окно с приказами открывается, но вот толку от их нажатия - ноль!
Это у всех такие проблемы радиопереговорами?

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 00:23
У меня в простом редакторе перестали грузиться миссии со спитфаером. Перед этим этот спитфаер снабдил разными лентами. При опробвании лент, игра вылетела... Что интересно, появилось куча разноцветных точек на рабочем столе... которые ни коким образом не хотели пропадать, пока не перезагрузл комп. Ну, вот после этого с этим спитом выбранным из списка, миссии висли во время загрузки. Как будто не хватало информации. Зашел в настройки самолета, откатил пулеметные ленты на исходные пункты, и все стало грузиться.

Bar4uk
28.03.2011, 01:03
не знаю точный характер проблемы, поэтому пишу сюда..
кампания, первая миссия за англичан, фпс 35 ±5. взлетаю, сбиваю самолет врага, как только он касается земли и взрывается фпс падает до 1 и дальше не поднимается даже если отлететь от места крушения достаточно далеко.
причем, если ставить игру на паузу, фпс становится ~50, как только снимаешь с паузы снова 1.
замедление времени также дает прирост фпс до ~50, в нормальном режиме опять падает до 1.
настройки такие..
130029

не пойму мою подпись видно или нет? на всякий случай конфиг:
Intel Core i5 750 разогнан до 3ГГц.
Asus P7P55D Premium
8Gb DDR3
GF GTX 580 1.5Gb / NEC 90GX2Pro 1280х1024
Win 7 x64

зы. прошу прощения за возможное сумбурное изложение..

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 01:05
Короче всеравно мой спитфаер, которуму менял настройки грузиться не хочет... Другие грузятся, а он нет... чуть выше, пост 35 писал о проблеме.

=Flieger=
28.03.2011, 01:11
Короче всеравно мой спитфаер, которуму менял настройки грузиться не хочет... Другие грузятся, а он нет... чуть выше, пост 35 писал о проблеме.

точно не помню, столько за последнии дни перечитал. помоему где-то проскальзывало что то связанное с user.ini проверить не могу-игры еще нет. надеюсь помог.

Kros
28.03.2011, 09:29
Короче всеравно мой спитфаер, которуму менял настройки грузиться не хочет... Другие грузятся, а он нет... чуть выше, пост 35 писал о проблеме.

Распиши подробнее как все-таки менять загрузку БЗ? Пробую менять, Настройка -> Самолет, но профиль не сохраняется точнее сохраняется но после выхода в главное меню он исчезает.

Stolz
28.03.2011, 10:25
Не сохраняется прогресс в кампании, после выхода приходится начинать с первого задания, стим клаудс отключен, может поэтому?

RAW
28.03.2011, 10:47
назначил на джое кнопки обогатить и обеднить смесь. на хурике, нажимаю удерживаю эти кнопки - смесь обогощается или обедняется бесконечно. при этом визуально ручка регулирования смеси в самолете крутится как стрелка на циферблате на 360 градусов и не останавливается %)
обогатил смесь на 3500% и обеднил где то на 4000%. дальше тоже можно, это не предел. просто не стал дольше удерживать...

muflon32
28.03.2011, 11:39
Возникла проблема - при полете на Ме-109 не работают кнопки выпуска(уборки) шасси, закрылок, фонаря. При полете на Спите все это работает. Если кто знает - напишите. Полет в одиночной миссии, быстрый редактор. Картинки 1-я и 3-я.

alexmdv
28.03.2011, 12:25
при полета нажимаем F10 чтобы крутить внешний вид мышью. Затем жмем esc чтобы посмотреть меню игры, затем нажимаем Летать и в игре уже F10 отжато.

RR_Troy
28.03.2011, 13:46
Согласно руководству пользователя, в меню настроек видео не хватает двух пунктов - "Облачность" и "Использование HDR"

Tangar
28.03.2011, 14:09
В простом редакторе, каждый третий вылет при загрузке игра виснет. Появляется скриншот из игры, где должен быть бар загрузки. Бар не появляется. Приходится гасить процесс и заново запускать игру.

точно такаяже трабла у меня

--- Добавлено ---


Короче всеравно мой спитфаер, которуму менял настройки грузиться не хочет... Другие грузятся, а он нет... чуть выше, пост 35 писал о проблеме.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67953&page=1

Rubtsov
28.03.2011, 16:29
Брал игру только для мултиплеера, а он зараза не конектится, много раз пробывал к ребятам кто запускал серваки приконектиться всегда одно и тоже ,подключение не удолось причина тайм аут. фаер отключен. В чем может быть дело???

RAW
28.03.2011, 17:15
Подтверждаю проблему недогрузки миссий в простом редакторе. останавливаются на 96-98%, рандомно. Миссия может загрузиться а может и нет.

Valters
28.03.2011, 19:07
Такая вот штука: При загрузке вылета из быстрого редактора с 2-мя и более самолетами или одиночного задания грузится до 97-98% и встает. Однажды загрузилось: я на Хуре и два Bf-108. C одним самолетом загружается стабильно.
Уровень детализации Средний
Конфигурация:
Конфигурация:
Windows 7-64
ОЗУ 4 Гб
проц i3 x4 3.2 ГГц
Видео Nvidia GeForce GTX 460 768 Мб

Я тоже такое сегодня словил. Перед этим пробовал набивать ленту. Выяснилось , что имеется глюк с установкой сведения. Исчезает запятая в сведении начиная со второго и последующих пулеметов.
При этом новые настройки не сохраняются.

130056

Сори, если было.
В результате этого косяка загрузка миссии виснет на 95 проц.

3BAG_ChuzhoY
28.03.2011, 19:28
Не запускается игра. Все останавливается на окошке Steam "Подготовка к запуску". Далее ничего не происходит. Хелп!!

Danil2016
28.03.2011, 19:54
Игра не запускается, при запуске из папки с игрой пишет, что нет у меня Net.Framework уже и удалял , и переустанавливал, и с диска ставил Net.Framework, и с сайта Майкрософт, нет Net.Framework и все тут, что интересно все другие игры требующие Net.Framework 4.0 прекрастно работают )), а тут пипец, ничего не помогает, второй день бьюсь, жесть короче((((

Seaswift
28.03.2011, 20:08
)) Смех сквозь слезы. В этой теме я кажется 4й, но боюсь не крайний... НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА
Установил стим с диска, обновил. Поставил игру с диска, скачалось обновление в 450Мб, встали 4 доп. проги с диска.
Все. Жму играть- и тишина. пробовал из стима, пробовал запускать с диска. даже не дергается. Если из стима- проводит активацию аккаунта, дальше подготовка к игре, окошко гаснет и все.
Система: C2D E8500, 2 Gb DDR3, 9800gtx+, WinXP SP3. Не топовая, но судя по всему народ и на таких ухитряется летать.

Danil2016
28.03.2011, 20:16
Да чего то они там с Net.Framework намудрили, вот блин, и сами наверно не знают, че слепили)))

=M=PiloT
28.03.2011, 22:59
Если дублю удалите-в онлайн не пашет компас!!!!

ZeDi4
28.03.2011, 23:02
подскажите как включить информационное окно чтоб показывало положение закрылок и тд и тп ато удалил случайно

Geier
28.03.2011, 23:25
пкм, создать информационное окно и из правого столбца добавляешь желаемые параметры в срединный.

Крымский Тигр
28.03.2011, 23:39
Из замеченного: обзор постоянно стремится стать по центру(осматриваешься мышью-1-2 сек и в центр) (?),не запоминаются(слетают) настройки кнопок вида (нервирует)

Ruslan_Phoenix
28.03.2011, 23:46
Из замеченного: обзор постоянно стремится стать по центру(осматриваешься мышью-1-2 сек и в центр) (?),не запоминаются(слетают) настройки кнопок вида (нервирует)

F9 пробовали нажать? Говорят помогает :)

boRada
29.03.2011, 00:33
А есть ли режим догфайта как в ил2? Просто выбираешь филд, самолет из доступных и полетел. Привычно и беспроблемно.
Заметил, что при пересаживании в летящий самолет ( а он давно летал), многие оси находятся в крайнем положении, например радиатор = 0%. Приходится лихорадочно перепроверять все оси. И попутно - боты летают с закрытым радиатором?
При взлете на хенкеле, заметил что при передаче управления ботам идут постоянные сообщения "Закрылки открыты. Закрылки закрыты.Закрылки открыты. Закрылки закрыты.Закрылки открыты. Закрылки закрыты....." с частотой до 5-10 в секунду. Это нормально?

alexy
29.03.2011, 00:54
На карте нет названий н.п.

SvoYak
29.03.2011, 03:10
Перепутаны сообщения при взведении бомб. Вместо "вкл" - пишет "выкл" и наоборот.

Infected007
29.03.2011, 03:11
поймал глюк при прохождении кампании: ускорил время, вышел в меню, вернулся - игра не реагирует на управление, даже обратно в меню выйти нельзя, хотя все летает, стреляет, боты палят друг в друга... помогает только снять процесс :(
еще пропали все надписи с экрана, нет ни титров переговоров, ни отметок о каких либо действиях, ничего... остались только маркеры, которые меня бесят

SvoYak
29.03.2011, 03:31
Проверьте пожалуйста тщательно настройки самолета. 100% не применяется визуальное старение, и с настройкой вооружения\набивкой лент что-то странное творится. Увидеть измененную ленту в игре лично мне так и не удалось. Порядок действий такой.
Выбираю мессер B3
Убираю бомбу. Сохраняю пресет под именем Main
Во вкладке "пулеметы" редактирую набивку, убрав трассеры. Сохраняю пресет как Main (зачем для этой вкладки отдельная сохранялка пресетов - так и не понял)
Запускаю быстрый редактор. Выбираю B3, выбираю Main, запуск... В итоге в игре мессер вообще ничем не стреляет. Вторая попытка - мессер с бомбой и с дефолтными трассерами...

hardmid
29.03.2011, 03:34
Первая миссия за люфтваффе.

1. Пока долетел до доры, от нефиг делать посбивал пятерых или шестерых своих. Пытался выяснить, как же стрелять правильно надо... Без упреждения оказывается... нафиг оно надо-то.
2. Двухминутные виражи оставшихся сокрыльников с противником. Тадам! Дора сбита, "Миссия проиграна".
3. Спитяры развернулись и строем бодро полетели прочь...
4. Догнал, потихоньку по одному расстрелял... Ни одна зараза даже не вякнула.
ЗЫ. Ведомый видимо для красоты все время висел за правым крылом.

Супер. Всех убил, один остался. Нравитсо. Двайте ис чо.

--- Добавлено ---


)) Смех сквозь слезы. В этой теме я кажется 4й, но боюсь не крайний... НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА
Установил стим с диска, обновил. Поставил игру с диска, скачалось обновление в 450Мб, встали 4 доп. проги с диска.
Все. Жму играть- и тишина. пробовал из стима, пробовал запускать с диска. даже не дергается. Если из стима- проводит активацию аккаунта, дальше подготовка к игре, окошко гаснет и все.
Система: C2D E8500, 2 Gb DDR3, 9800gtx+, WinXP SP3. Не топовая, но судя по всему народ и на таких ухитряется летать.

попробуй на семерке. игра хрюшу не жалует. по себе знаю, только с семеркой удалось запустить.

Mogol
29.03.2011, 05:49
Не могу пересесть на место стрелка (87,110), настроил на джое отдельной кнопкой. Это у меня что-то глючит или у всех так?

Разобрался, в настройках реализма отключил "зарет пересадок".

Valters
29.03.2011, 06:50
В настройках управления дайте возможность затирать ранее выставленные кнопки. Сейчас сделано так что назначение новой кнопки поверх старой можно только во всплывающем окне при подтверждении смены кнопки. А если я хочу совсем освободить кнопку? Сделайте, чтобы старая кнопка появлялась во всплывающем окне и можно было бы ее удалить.

boRada
29.03.2011, 07:18
С огорчением убедился, что стреляем лазерами - упреждение брать ненадо, все пулеснаряды летят по прямой в центр перекрестья. Впечатление что аркадность не вся выключается.

JohnBo
29.03.2011, 10:01
Не работает форс-фидбэк на джойстике.

=LK=RomanBars
29.03.2011, 11:17
Полет сквозь паратрупера не приводит к разрушению самолета или к повреждениям как в ЗС. О деревьях не пишу - все и так знают.

Wirbel
29.03.2011, 11:47
Возникла проблема - при полете на Ме-109 не работают кнопки выпуска(уборки) шасси, закрылок, фонаря. При полете на Спите все это работает. Если кто знает - напишите. Полет в одиночной миссии, быстрый редактор. Картинки 1-я и 3-я.

таже проблема

Valters
29.03.2011, 12:03
Да нет. Шасси и закрылки работают. Там просто система хитрая. Кнопку держать надо. Они долго выпускаются. Тут вроде, все правильно.

Wirbel
29.03.2011, 12:29
Да нет. Шасси и закрылки работают. Там просто система хитрая. Кнопку держать надо. Они долго выпускаются. Тут вроде, все правильно.

Не работают механизмы в кокпите при нажатии и удержании кнопок на эти элементы

Valters
29.03.2011, 12:31
А-а. Это да. Есть такое.))

red75prime
29.03.2011, 12:37
Ведомые не реагируют на команду атака воздушных целей всех/бомбардировщиков. Быстрый редактор. Перехват бомберов над морем за бритов. Настройки изменены на 3 спитфайра Mk IIa, 1 Fw-200.

Возможно ведомые вообще не реагируют на команды. Привел случай в котором я уверен.

BELKA_
29.03.2011, 12:46
С огорчением убедился, что стреляем лазерами - упреждение брать ненадо, все пулеснаряды летят по прямой в центр перекрестья. Впечатление что аркадность не вся выключается.

Мне так не показалось после того как поигрался со сведением.
К стати там есть баг.
Если зайти в вооружение и поменять ленту или сведение на один пулемет а остальные не трогать, то самолет не будет загружаться (загрузка останавливается на 95-98%).
Проблема в остальных пулеметах (по умолчанию выставляется безумное сведение)
Пэтому если уж зашел в вооружение то надо менять сведение на все пулеметы и сохранять профиль.

RR_Troy
29.03.2011, 12:55
Не 111 Н, Не 111 Р - Быстрый редактор, любая миссия - не загружены бомбы при выставленном наборе вооружения "Исходное[Типовое]". Как не бился - не смог сбросить с них ни одной бомбы - хотя в настройках вооружения указано наличие бомб.

Valters
29.03.2011, 12:55
Знатоки!
Выпуск закрылок у спита в посадочное и обратно в течении 3 секунд это исторически верно или тоже бага? Просто в сравнении с хуриком и мессом, это как то бросается в глаза.

3BAG_ChuzhoY
29.03.2011, 13:50
попробуй на семерке. игра хрюшу не жалует. по себе знаю, только с семеркой удалось запустить.У меня стоит семерка ультимейт х64, а проблема такая же - не запускается(

=LK=RomanBars
29.03.2011, 14:01
Кто вам сказал, что XP SP3 БоБ не жалует? Скажем так работает стабильно, а вылетает и тп и на семачке так же. Вы читайте форум внимательно - тут многое уже ребята накопали.

farsh
29.03.2011, 14:10
При покидании самолета летчик отделяется не так как было заявлено а по принципу старого ила.

Nedovolniy
29.03.2011, 15:07
1. НЕ соотвествую надписы вкл и выкл.. практически для всех ситуаций.
2. Даже при неполном пересечении кнопок контроля срабатываюбт оба варианта, напрмер: Conrl+C - Открыть форточку и C - пересесть за стрелка. Срабатывает И форточка и пересаживание. Сntrl+Space открыть фонарь, Space - сбросить бомбы, срабатывает и то и то.
3. На внешних видах внутрекабмнные ручые функции не работаеют. Как напрмер покидание самолета, отерытие фонаря и тп.

Valters
29.03.2011, 16:25
Методом тыка разобрался, что баг с потерей управления , или как пишут тут, "оси слетают", это самопроизвольное включение автопилота. Выключаете его и можно дальше лететь.
А самовключение автопилота -есть баг.

huligan
29.03.2011, 19:45
в сетевой с земли взлететь в фул реале невозможно,движёк не просыпается никакими действиями(в одиночных,если миссия начинается на аэродроме-всё работает)
В полётне на 109-м при нажатии кнопки форсаж-надпись "форсаж выкл." при отпускании этой кнопки-надпись "форсаж вкл."

--- Добавлено ---


Выпуск закрылок у спита в посадочное и обратно в течении 3 секунд это исторически верно или тоже бага? Просто в сравнении с хуриком и мессом, это как то бросается в глаза.
спиты ваще в игре как читерские насаются,109-е лохи против них:)))полнейшая дискриминация

Tairo
29.03.2011, 20:54
В настройках управления дайте возможность затирать ранее выставленные кнопки. Сейчас сделано так что назначение новой кнопки поверх старой можно только во всплывающем окне при подтверждении смены кнопки. А если я хочу совсем освободить кнопку? Сделайте, чтобы старая кнопка появлялась во всплывающем окне и можно было бы ее удалить.
На самом деле все просто и понятно.
Выбираете нужную строку, которую хотите изменить.
Кнопка Новый позволяет добавить еще одну комбинацию клавиш для выделенной функции (при условии что хоть одна клавиатурная комбинация уже назначена). При этом появляется копия названия выделенной функции.
Кнопка Изменить позволяет изменить клавиатурную комбинацию для выделенной функции.
Кнопка Удалить позволяет удалить клавиатурную комбинацию для выделенной функции.
130240

Не помешает все-таки читать инструкции к подобным играм.
Мануал, стр. 14.

ДядяСтепа
29.03.2011, 20:59
На джое X52 при запуске игры наблюдаю такой баг: или курсор мышки начинает "убегать" вверх, либо тоже самое происходит с осью джоя, которая отвечает за рули высоты (то есть самолет постоянно задирает нос вверх). Сначала думал, что так и надо, типа юзайте триммеры и все будет, но тогда причем тут мыша?
В первом Иле такого не наблюдалось, поэтому вряд ли это трабл джоя, хотя не исключаю подобного.

Tairo
29.03.2011, 22:25
Это оффтоп, и не является проблемой игры. Вам в матчасть.
Жизнь мышки отдельно от устройства на Х52 не является редкостью. Отключите сайтековскую мышь как показано на этом скрине http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63955&p=1543076&viewfull=1#post1543076
Самолет задирает нос из-за триммеров. Настройте кнопки в управлении самолетом (по умолчанию Shift-Стрелка вниз).

Kyppo
30.03.2011, 09:59
)) Смех сквозь слезы. В этой теме я кажется 4й, но боюсь не крайний... НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА
Установил стим с диска, обновил. Поставил игру с диска, скачалось обновление в 450Мб, встали 4 доп. проги с диска.
Все. Жму играть- и тишина. пробовал из стима, пробовал запускать с диска. даже не дергается. Если из стима- проводит активацию аккаунта, дальше подготовка к игре, окошко гаснет и все.
Система: C2D E8500, 2 Gb DDR3, 9800gtx+, WinXP SP3. Не топовая, но судя по всему народ и на таких ухитряется летать.

Такая же проблема, по началу была. Запускаю и тишина, launcher в процессах весит и всё, с нетерпения по нескольку раз тыкал запуск только усугубляя. А потом лично у меня оказалась такая фигня, что после первого нажатия необходимо подождать и спустя минуты две появляется прицел и игра запускается.

QiRA
30.03.2011, 11:09
А можно убртаь физиономию испуганного пилота из заставки и поменять, скажем, на титульный лист календарика игры (тот, что с флагом), только без девушки?
Смотрелось бы отменно!

boRada
30.03.2011, 11:38
Наверно уже видели - Не русифицировано130310130311

JohnBo
30.03.2011, 12:52
Чтобы вызывать консоль надо нажать Shift-Tab. Внезапно по Shift-Tab срабатывает оверлей Steam. Неудобно. Сделайте вызов консоли по другому.

Small_Bee
30.03.2011, 12:55
Чтобы вызывать консоль надо нажать Shift-Tab. Внезапно по Shift-Tab срабатывает оверлей Steam. Неудобно. Сделайте вызов консоли по другому.

В настройках стима сочетание клавиш можно поменять. Стим в игре вообще можно потушить. В стиме на игре правой клавишей - свойства, первая вкладка.

Serge-99
30.03.2011, 15:22
Не читал, может и есть такая тема, ну всё же напишу.

ШАГ винта, если ставить не на ось, а на кнопки к примеру стрелочки влево и вправо, то в простом редакторе когда летишь один, они двигаются при нажатии плавно, как на осях, если поставить, а выходя и заходя в том же редакторе в другую миссию, то при нажатии влево и вправо они сразу занимают или 0% или сразу 100%...
Заходил, выходил, сохранялся, загружался и так постоянно. То плавно, то или - или. И тоже самое происходит со СМЕСЬю... (
Извинити, не смог найти эту тему, если есть такая, киньте в личку. Уж больно глаза болят от монитора читать много постов...
С уважением.... )

tescatlipoka
30.03.2011, 16:14
Уж не знаю, баг это, кривая реализация или разработчики вдруг решили, что так и должно быть, но со стрельбой явно что-то не так. Я думаю, все согласятся, что при изменении направления полета самолета в любом направлении, трассеры должны отставать от прицела? Так вот, в игре происходит с точностью до наоборот.

ReD_Lukas
30.03.2011, 16:19
Есть задержки в реакции игры на движение джойстика даже при выставленной чувствительности 0.0(что соотвествует кривой все по 100). Задержки совсем крохотные, но они чувствуются :( Особенно при небольших движениях джоя.

Tairo
30.03.2011, 16:32
...при изменении направления полета самолета в любом направлении, трассеры должны отставать от прицела? Так вот, в игре происходит с точностью до наоборот.
Неправда ваша. Может быть не на всех самолетах? Харрикейн, резкое отклонение РВ - трасса загибается.


ReD_Lukas, сейчас штурвал управления так выглядит скорее всего из-за антиэпилепсии. Задержек нет, но дёргается на экране он "припадочно". Так же как и ручка газа.

ReD_Lukas
30.03.2011, 17:41
ReD_Lukas, сейчас штурвал управления так выглядит скорее всего из-за антиэпилепсии. Задержек нет, но дёргается на экране он "припадочно". Так же как и ручка газа.
Вы меня не поняли. Я не о графическом отображении ручки штурвала. Я о непосредственной реакции самолёта на движение джойстиком - оно происходит с небольшим запаздыванием. У кого спрашивал из знакомых вирпилов - все потверждают, что микрозадержки есть.

=Flieger=
30.03.2011, 17:46
Вы меня не поняли. Я не о графическом отображении ручки штурвала. Я о непосредственной реакции самолёта на движение джойстиком - оно происходит с небольшим запаздыванием. У кого спрашивал из знакомых вирпилов - все потверждают, что микрозадержки есть.
может это не баг, а вот это
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&p=1580873&viewfull=1#post1580873

tescatlipoka
30.03.2011, 17:52
Неправда ваша. Может быть не на всех самолетах? Харрикейн, резкое отклонение РВ - трасса загибается.
Дело не в загибании трассы, она-то загибается, только вот изначально уходит вперед прицела. Попробуй зажать гашетку на ровно летящем самолете, а потом дать РВ или педаль и трасса сразу начнет обгонять прицел.

ReD_Lukas
30.03.2011, 17:52
может это не баг, а вот это
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&p=1580873&viewfull=1#post1580873

ИМХО - это баг. О какой задержки в реакции на штурвал может идти речь вообще? Это же не боинг, а истребитель. На реальном яке52 реакция на ручку - мгновенная. Собственно Петрович в той же ветке уже дал развернутый ответ.

SAtaMa
30.03.2011, 18:24
ИМХО - это баг. О какой задержки в реакции на штурвал может идти речь вообще? Это же не боинг, а истребитель. На реальном яке52 реакция на ручку - мгновенная. Собственно Петрович в той же ветке уже дал развернутый ответ.
может быть симмулируется - время которое необходимо пилоту чтобы выбрать на себя штурвал полностью? всмысле джойстик вирпил всяко выберет на себя быстрее чем пилот реальную ручку. если МГ действительно к этому делу приложились то попробуйте насколько быстро выбирается на себя ручка на малой скорости и на большой. по идее на большой скорости задержка должна быть еще больше.

Gote
30.03.2011, 18:28
И все таки нет ответа, что же с обратной связью. Такие системы как G940 без нее просто не работают. И еще при каждом запуске триммеры всегда задраны "вверх" пока не двинеш ось.

spax
30.03.2011, 18:39
И все таки нет ответа, что же с обратной связью. Такие системы как G940 без нее просто не работают. И еще при каждом запуске триммеры всегда задраны "вверх" пока не двинеш ось.

Очень ИМХО, обратная связь хороша для пилотажа. А что насчет адекватной отдачи оружия при стрельбе? Дал очередь из пушки и бегаешь джойстик по квартире ищешь. А тебя в это время враг пилит безо всякой отдачи. Так что это дело такое...

BELKA_
30.03.2011, 18:42
Не туда запостил, вешаю здесь. Т.к. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&p=1581085&viewfull=1#post1581085

ReD_Lukas
30.03.2011, 18:54
может быть симмулируется - время которое необходимо пилоту чтобы выбрать на себя штурвал полностью? всмысле джойстик вирпил всяко выберет на себя быстрее чем пилот реальную ручку. если МГ действительно к этому делу приложились то попробуйте насколько быстро выбирается на себя ручка на малой скорости и на большой. по идее на большой скорости задержка должна быть еще больше.

Речь не идет о выборе штурвала на себя полностью - тут я еще могу понять. Но задержки есть даже при небольшом шевелении джойстика - когда надо например немного прицел подвести... Так быть не должно!

Gote
30.03.2011, 19:39
Очень ИМХО, обратная связь хороша для пилотажа. А что насчет адекватной отдачи оружия при стрельбе? Дал очередь из пушки и бегаешь джойстик по квартире ищешь. А тебя в это время враг пилит безо всякой отдачи. Так что это дело такое...

Если Вы не в курсе, уважаемый, не надо умничать. В джойстиках с обратной связью нет пружины. И центровка осуществляется при подачи таковой команды от ПО.

Infected007
30.03.2011, 19:44
если дубль удалите
в игре обнаружились зыбучие пески...130334

D.A.N
30.03.2011, 19:55
наконец удалось запустить игру, но возникла проблема , трекир в БоБе не работает. Может что не так делаю? В иле перед запуском игры включал трекир и всё работало. Может кто-нибудь прокомментировать?

tescatlipoka
30.03.2011, 20:08
наконец удалось запустить игру, но возникла проблема , трекир в БоБе не работает. Может что не так делаю? В иле перед запуском игры включал трекир и всё работало. Может кто-нибудь прокомментировать?
Все работает. Попробуй обновить список игр.

13SQ_Nikolaich
30.03.2011, 21:05
Вы меня не поняли. Я не о графическом отображении ручки штурвала. Я о непосредственной реакции самолёта на движение джойстиком - оно происходит с небольшим запаздыванием. У кого спрашивал из знакомых вирпилов - все потверждают, что микрозадержки есть.
В настойках чувствительность в ноль поставьте, и задержки пропадут. По умолчанию, происходит следующее ручку двинул а отклик в начале меньше и с запоздание, а потом как ломанётся (нелинейность есть).

--- Добавлено ---


Все работает. Попробуй обновить список игр.
В конфиге вроде как строчка есть про трекир должно 1 стоять
Вот кусок
[rts]
tickLen=30
ProcessAffinityMask=3
maxTimerTicksInRealTick=20
; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
mouseUse=2
; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
joyUse=1
; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
trackIRUse=1
DisableIME=0
culture=en-GB

D.A.N
30.03.2011, 21:18
Все работает. Попробуй обновить список игр.


.

--- Добавлено ---


В конфиге вроде как строчка есть про трекир должно 1 стоять
Вот кусок
[rts]
tickLen=30
ProcessAffinityMask=3
maxTimerTicksInRealTick=20
; 0 - not use, 1 - show cursor and not capture, 2 - not show cursor, and capture
mouseUse=2
; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
joyUse=1
; 0 - not use, 1 - use if hardware exist
trackIRUse=1
DisableIME=0
culture=en-GB

обновил, единичка стоит, не работает

Gote
30.03.2011, 21:26
обновил, единичка стоит, не работает

В меню ПО трекира есть пункт Check For Games Update. Запускаешь, обновляется и все работает. У меня так же было. Сейчас все OK.

tescatlipoka
30.03.2011, 21:32
В меню ПО трекира есть пункт Check For Games Update. Запускаешь, обновляется и все работает. У меня так же было. Сейчас все OK.
Собственно это я и имел в виду под обновлением.

Sabotajnik
30.03.2011, 21:45
У меня при прормотре треков, записанных в британской кампании, невозможно переключить вид вражеский самолет. Кнопки все назначены, в простом редакторе работают.

P.S. Не, похоже это я чего-то не так назначил, разбираюсь, соори.

Baikall
30.03.2011, 22:23
Периодически миссии разные по настроению БзБ не грузятся - заставка шкала самолетик на ней все нормально по шкале бегает размытая тень все ядра чего то считают память загружена на 2.16 гектар и в течении длительного времени ни чего не происходит.... Выходить только через диспетчер задач :(

D.A.N
30.03.2011, 22:23
В меню ПО трекира есть пункт Check For Games Update. Запускаешь, обновляется и все работает. У меня так же было. Сейчас все OK.


Собственно это я и имел в виду под обновлением.

Так говорю же обновил и в списке вроде она battle of britain II-Wings of Victori, скриншот выложить не получается,не знаю как

Bar4uk
30.03.2011, 22:32
Так говорю же обновил и в списке вроде она battle of britain II-Wings of Victori, скриншот выложить не получается,не знаю как

нет не она.. БзБ цепляет профиль старого ил2, проверьте не выключен ли он у вас.

Roma
31.03.2011, 00:31
Как сбросить все настройки на по-молчанию?

ReD_Lukas
31.03.2011, 01:06
В настойках чувствительность в ноль поставьте, и задержки пропадут. По умолчанию, происходит следующее ручку двинул а отклик в начале меньше и с запоздание, а потом как ломанётся (нелинейность есть).[COLOR="Silver"]



Я же написал - чувствительность стоит в ноль по всем осям. Задержки есть. Только что еще раз проверял.

-LT-
31.03.2011, 01:08
Меня тоже не устраивает управление РН , убирал чувствительность в ноль всё равно резко ходят РН((((
При манёврах валится в штопор, что делать не знаю, эрганомика Меню в игре отсутсвует на прочь, надеюсь испарвят это.

Small_Bee
31.03.2011, 01:11
Я же написал - чувствительность стоит в ноль по всем осям. Задержки есть. Только что еще раз проверял.

Мертвые зоны еще проверьте, по-умолчанию небольшие мертвые зоны есть.

koptev
31.03.2011, 02:22
Быстрый редактор - миссия "Через всю страну".
Выбираем любой самолет (я выбирал спит 2) - взлетаем, потом выходим из миссии и попадаем в меню быстрого редактора где нужно выбрать самолет... Там будет стоять Ваш спит.. но если Вы снова нажмете "Летать" то появитесь в бомбардировщике... Единственный способ сменить самолет это после выхода - перейти на любое другое задание в быстром редакторе, потом вернуться в "Через всю страну" и снова выбрать нужный самолет.

tomato_dealer
31.03.2011, 08:12
версия 1.00.13820
в описании первой миссии за англичан такой перевод
"Всего через шесть недель меня подпустили к Тигромухе"

jamper
31.03.2011, 10:18
После выхода из игры, после обучалки, продолжает играть музыка, при попытке закрыть Steam - предлагается сначала закрыть BoB, но из игры я уже вышел...

Aly
31.03.2011, 11:24
Проблема была и до патча, но после патча стала намного заметнее (из-за уменьшения других проблем:)). При центрировании взгляда нажатием "ослабить плечевые ремни" (назначено на хатке, все остальные назначения с хатки убраны) обзор дергается, потом центрируется, тут же уходит в сторону, потом приближается и опять центрируется. Отключил "тряску головы" - то же самое. Включил "фиксацию взгляда" (на кнопках не назначено) - не изменилось. Происходит подобное на любом угле обзора. Есть ли возможность настроить нормальное центрирование взгляда на прицеле без этого рывка и мельтешения (занимают реально две-три секунды, за это время цель из прицела разумеется уходит) без использования сторонних программ типа NewView (под 7-кой работа этой программы в Ил-2 вызывала глюки и проблемы). Так как собственно БзБ идет нормально и с нормальным фпс - железо в очередной раз здесь не описываю.

Dark_Elven
31.03.2011, 14:33
Еще пару дней назад появились два пустых окна в игре (именно в бою) не понимаю как убрать.
Пишу только сегодня - думал патч выйдет и все станет нормально... Ан нет :)
Пробую вызвать карту и информационное окно. Перетаскиваю на их место и закрываю (надеясь на то что это глюк интерфейса и открывание/закрывание окон очистит и не убирающиеся окна).
К сожалению так и не победил.
Пробовал сменить разрешение экрана - тож самое...
Как победить сие безобразие?
130498

Система: C2D 2.66/2GB RAM/4850-512/ Win 7 SP1
Все драйвера крайние.

red75prime
31.03.2011, 14:59
К сожалению так и не победил.


Alt+левый клик на окне, правый клик -> Закрыть. Не помогает?

Dark_Elven
31.03.2011, 16:24
Alt+левый клик на окне, правый клик -> Закрыть. Не помогает?
Да! Помогло! Спасибо!

sergiy1972
31.03.2011, 16:58
Народ погайте а то моё терпение закончилось ещё вчера Ситуация следующая. Поставил стим после него БоБ. Всё работало. Решил изменить качество видео. На главной странице игры поменял качество с среднего на низкое, игра попросила потвердить и пошла на перезагрузку. Через кокое то время голубой экран и белые буквы с цифрами. Комп на клавиши не реагировал, решил ресетнуть. После перезагрузки игра не запускается
ни в какую. Уже перестанавливал и игру и стим, пробовал делать откат системы(который мне сожрал одну активацию ), менял дрова видео.
Ничего не помогает. Появляется после попытки запуска самулик в прицеле и потом пропадает. Что делать?

--- Добавлено ---

Сам решил. В профильной папке конф.ини почемуто пустой. Закинул туда конф и корневой папки и о чудо... игра запустилась. Будем жить.

Evgen
31.03.2011, 23:11
Баг с выбором скинов. В меню настройки самолета скинов нет. Чтобы они появились необходимо копировать папку Skins из: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes
в папку: C:\Users\Администратор\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes

Tairo
31.03.2011, 23:18
Решил изменить качество видео. На главной странице игры поменял качество с среднего на низкое, игра попросила потвердить и пошла на перезагрузку. Через кокое то время голубой экран и белые буквы с цифрами.
+1 Синего экрана пока нет, спасибо. Вместо этого Launcher.exe закрывается с ошибкой. Иногда при этом портятся цвета в виндовс.
Обычный выход из игры проблем не приносит.

Lang
01.04.2011, 04:28
Пропал чат. Как его вернуть?

Ayks1
01.04.2011, 07:57
В настройках управление внизу справа есть клавиша сохранить как... я так понимаю она сделана для того чтобы сохранить где то в другом месте настройки управления в текстовом виде... у меня Когуар и я решил пресет написать для себя... мне удобно если бы все настройки управления были у меня в текстовом виде но что то я нажимаю на эту клавишу ничего не сохраняется ...проверьте... или это у меня глючит.

red75prime
01.04.2011, 11:08
При подключении к сетевой игре (с помощью Steam->Список участников группы->Подключиться) окно игры сдвинуто влево вверх, заходя за границу экрана, и передвинуть его невозможно - нет ни заголовка, ни обрамления окна, режим игры - полноэкранный.

У кого нибудь так было?

feo
01.04.2011, 12:34
Купил, поставил, пропатчил до последней версии. Убрал траву(иначе все висло при 97% загрузки). смотрю настройки управления, а там везде пустота, т.е. ни одному действию не назначены клавиши. Это так нормально, нужно самому перед игрой все переназначать или таки изначально должны быть карты управления? кнопки "управление по умолчанию" тоже не нашел, хотя во всех, наверное, играх такая быть обязана. Спасибо.

Dr.Wagen
01.04.2011, 13:00
В момент подгрузки текстур/карты обзор сбрасывается на дэфолтную точку (ну и фпс проседает).

Bobs
01.04.2011, 13:30
Пропали ВПП на карте и не включаются в редакторе

3BAG_ChuzhoY
01.04.2011, 17:56
Не уверен, что в теме, но тем не менее - как изменить кол-во строчек в чате?

-Primum_agmen-
01.04.2011, 18:14
аль+левая кнопка мышки на нужном окошке, потом настраивай его как душе угодно

SHAMAN9
01.04.2011, 19:18
Незнаю было или нет,! :
В компании за rоролевские ВВС, в мисии там где надо сбить своего , на спитфайре , который за Ю88 гонится , ...После этой миссии Продолжения Нет, либо НОВАЯ ПОПЫТКА , либо НАЗАД,
После этого , после выхода в главное мению, и снова при нажатии на эту компанию - продолжить, Ничего не грузит , выкидывает в Главный экран,!

steam_
02.04.2011, 02:49
Не знаю куда ошибки текста всунуть - выкладываю тут, если не правильно - перенесите по адресу

Hed
02.04.2011, 03:24
На G50 вообще не работают приборы в кокпите. Они статичны!!! :(
У кого-нибудь работает настройка очереди? Если я меняю состав очереди для самолета, то миссии с этим самолетом не грузятся.

Anubis9
02.04.2011, 03:51
В момент подгрузки текстур/карты обзор сбрасывается на дэфолтную точку (ну и фпс проседает).

Аналогично. С такой проблемой очень непросто сажать самолет и искать аэродром при грязном стекле или плохом освещении.

5re3or
02.04.2011, 16:13
Люди подскажите как переключится на заднего стрелка, переключаюсь кнопкой "с", но пулемёт как бы висит, стреляет, но вертеть им нельзя.

Mogol
02.04.2011, 16:20
Люди подскажите как переключится на заднего стрелка, переключаюсь кнопкой "с", но пулемёт как бы висит, стреляет, но вертеть им нельзя.

Помоему в настройках турели в управлении надо задать параметр что-то типа боевое положение. Т.е. сначала жмете приводите в боевое потом можно уплавлять пулеметом.

Георг
02.04.2011, 16:38
как сделать так чтоб рус не дрыгался рывками?

5re3or
02.04.2011, 16:39
А, всё понял догнал, теперь другой вопрос. Как превизать мыш к вращению турелью, там почемуто работает только джой, мыш ни как ни видит. И ещё как убрать стрелку на экране, может в неё всё дело

Slava 11
02.04.2011, 18:03
F-10

5re3or
02.04.2011, 18:17
спс!

tahorg
02.04.2011, 18:17
Баги сюда складывают 8-)?

Проблемы с джойстиками.

1. Обратил внимание на тайгере. РУД работает в диапазоне 0-50% (примерно), все что больше 50% - точно равно 100%. Проблема не в джойстике, в спите и мессере все хорошо, да и во вьювере джоя и при настройках полоски бегают как надо.

2. Проблема с управлением тяги/винтом/смесью/... вобщем всем кроме рулевых поверхностей. Было уж несколько раз - вроде как-то связано с выходом в меню настроек, более точно потом проверю. Вобщем оси отрубаются. Причем даже наддув и тример РВ, которые висят на том-же кугаре, что и РУС. В опциях джойстики есть, привязка есть, ползунки внизу бегают, все ОК, но на самолет действия не оказывают, на "иконки" осей тоже - зависает все в некорором положении и так и висит. При этом РУС/педали работают.

boRada
02.04.2011, 20:09
........В опциях джойстики есть, привязка есть, ползунки внизу бегают, все ОК, но на самолет действия не оказывают, на "иконки" осей тоже - зависает все в некорором положении и так и висит. При этом РУС/педали работают.
А я думал у меня белочка. Вчера точно так же было...

oskar1218
02.04.2011, 21:48
У меня после патча пропали названия аэродромов в редакторе.Так у всех,или нет.

=Vasilich=
02.04.2011, 22:07
На карте "Круг+Крест" записываю повтор. При его просмотре (.trk который) самолеты летают боком. Похожее было в ИЛ-2 ЗС, когда играешь по сети и кого то кикает с сервера, так его самолет точно также себя вел.

Infected007
02.04.2011, 22:50
честно говоря даже не знаю, куда правильнее всего написать... суть проблемы: статистика в игре показывает погоду в Гондурасе вместо реальных цифр... выпущенные пули у меня перестали считаться примерно после 3 или 4 вылетов, а сегодня вдруг выяснилось, что я в игре провел уже несколько десятков часов, из которых 16 - на Тайгермоте, хотя если верить стиму, то пока налетал всего 14 реальных часов
собственно к чему это я... это не слишком критично, просто интересно, с чего вдруг такое?

biriuk
03.04.2011, 00:30
Проблемы с обзором. Пилот по умолчанию смотрит в зенит. Прямо перед собой смотрит только при зажатой левой мыши. При движении мыши направление взгляда изменяется. При остановке - моментом в исходную точку. При изменении взгляда кнопками: нажал кнопку - переместился на заданный угол и моментом назад.

пуфик
03.04.2011, 01:09
В конфиге стоит SpawnHumans=1 но челобреков как небыло так и нет. Это как то лечится?

MaX7
03.04.2011, 04:23
Чо за фигня народ . Несколько раз нормально захожу - потом вот эта лажа .
Переустановка помогает но ненадолго.

RUS_Lar
03.04.2011, 12:52
Прикрутите ось на ролик мышки:cool:

V@s'OK
03.04.2011, 14:23
честно говоря даже не знаю, куда правильнее всего написать... суть проблемы: статистика в игре показывает погоду в Гондурасе вместо реальных цифр... выпущенные пули у меня перестали считаться примерно после 3 или 4 вылетов, а сегодня вдруг выяснилось, что я в игре провел уже несколько десятков часов, из которых 16 - на Тайгермоте, хотя если верить стиму, то пока налетал всего 14 реальных часов
собственно к чему это я... это не слишком критично, просто интересно, с чего вдруг такое?

Такакя же ересь, показывает вообще левые цифры. пишет что я сбил 20 своих, хотя я их не разу их не сбивал, и все остальные цифры тоже поддаются большому сомнению.

-Primum_agmen-
03.04.2011, 15:51
Сегодня решил потренироваться в штурмовке на эмиле. Нацепил 250 кг и..... бросал, бросал, долго ничего не мог понять - взрыва не было. Потом разглядел - бомба как резиновая отскочила от земли и далее, скачками умчавшись вдаль рванула.... где то там, далеко. Отключив ограничение бк наблюдал стадо мячей скачущих, по направлению броска :(

MaX7
03.04.2011, 16:51
Чо за фигня народ . Несколько раз нормально захожу - потом вот эта лажа .
Переустановка помогает но ненадолго.
Ну почему так .
Все работает нормально , все игры программы которые покупаю без всяких там танцев. Тот же Call Of Duty купил, через стим норм играю . Эта же какашка мало того что на рекомендуемом железе играет практически на минимальных настройках да теперь ещё не запускается .
Мое негодование не знает предела - тупо обворовали на 500р.

biriuk
03.04.2011, 21:13
Прикрутите ось на ролик мышки:cool:
Если Вы советуете мне, то увы - у меня игра его не вид/

Судя по форуму - у других тоже.

Infected007
04.04.2011, 00:17
ща буду ругаться :) И(скусственный)И(диот) не перестает радовать
боты-ведомые во время боя стараются прижаться как можно ближе к самолету игрока, даже не пытаясь атаковать врага (чаще всего такое происходит у немцев с итальянцами), только что в бою на худом мой ведомый прижался на 20 метров
при первом же маневре он влетел в меня... удачный бой, ничего не скажешь... и ладно бы это было один раз, но ведь постоянно!

еще и горение различных поверхностей тоже уйму радости доставляет
каким то образом поджег 110-му хвостовое оперение, в результате чего все боты из него попрыгали... огонь погас через полсекунды, самолет полетел дальше

Rasim
04.04.2011, 14:18
В настройках осей управления, при выставлении позиции газа 100% на 1.0 слетает настройка оси элеронов, там мертвая зона на 100% становится в 1.0. Соответственно когда исправляешь в элеронах мертвую зону на 100% выставлением в 0.0 - позиция газа 100% становится 0.0. При настройке все нормально отображается, но в полете уже слетает. Как будто эти 2 параметра как то связаны между собой. Появилось это после последнего патча. Возможно гдето уже писали про этот баг, тогда сорри.

krumm
04.04.2011, 14:48
)) Смех сквозь слезы. В этой теме я кажется 4й, но боюсь не крайний... НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА
Установил стим с диска, обновил. Поставил игру с диска, скачалось обновление в 450Мб, встали 4 доп. проги с диска.
Все. Жму играть- и тишина. пробовал из стима, пробовал запускать с диска. даже не дергается. Если из стима- проводит активацию аккаунта, дальше подготовка к игре, окошко гаснет и все.
Система: C2D E8500, 2 Gb DDR3, 9800gtx+, WinXP SP3. Не топовая, но судя по всему народ и на таких ухитряется летать.

Попробуй отключить антивир и программы-качалки. По крайней мере так мне советовали сделать в службе технической поддержки. У меня правда так и не запустлась. Переустановил тут винду (хр game edition), и решил первым делом еще раз попробовать БзБ. На старой винде у меня хоть самолетик в этом прицеле появлялся, правда безрезультатно, но все же. Теперь же вообще не реагирует на запуск игры (как у тебя), появляется launcher на доли секунд в диспетчере, и все. Может есть еще возможность конфликтов с железом, потому что у меня отдельная usb аудиокарточка. Но и ее отключение мне тоже не помогло. Очень жалко, что игра вышла сырой, и недоработаной... ждали ее многие с нетерпением, а в итоге купили какую-то бета-версию за 500р. Да и то не все могут ее потестить )).
P/s попробуй обратись в службу поддержки, может тебе что-то конкретное подскажут. Мне помочь так и не смогли и попросили отослать отчет об ошибке

Ilya Kaiten
04.04.2011, 15:11
Сегодня решил потренироваться в штурмовке на эмиле. Нацепил 250 кг и..... бросал, бросал, долго ничего не мог понять - взрыва не было. Потом разглядел - бомба как резиновая отскочила от земли и далее, скачками умчавшись вдаль рванула.... где то там, далеко. Отключив ограничение бк наблюдал стадо мячей скачущих, по направлению броска :(
Ещё веселее когда сам грохаешся на землю. Фюзеляж БФ-110 без плоскостей кувыркался по сложной траектории в холмистой местности периодически делая свечку минут 10. Сходил сделал чай, вернулся - всё ещё кувыркается не теряя скорости, периодически поднимаясь на холмики и скатываясь с них...

JohnBo
04.04.2011, 15:14
После патча появился такой эффект - летишь, летишь, нажимаешь ESC, чтобы попасть в главное меню - синий экран смерти.

win xp

Chibis
04.04.2011, 15:24
Попробуй отключить антивир и программы-качалки. По крайней мере так мне советовали сделать в службе технической поддержки. У меня правда так и не запустлась. Переустановил тут винду (хр game edition), и решил первым делом еще раз попробовать БзБ. На старой винде у меня хоть самолетик в этом прицеле появлялся, правда безрезультатно, но все же. Теперь же вообще не реагирует на запуск игры (как у тебя), появляется launcher на доли секунд в диспетчере, и все. Может есть еще возможность конфликтов с железом, потому что у меня отдельная usb аудиокарточка. Но и ее отключение мне тоже не помогло. Очень жалко, что игра вышла сырой, и недоработаной... ждали ее многие с нетерпением, а в итоге купили какую-то бета-версию за 500р. Да и то не все могут ее потестить )).
P/s попробуй обратись в службу поддержки, может тебе что-то конкретное подскажут. Мне помочь так и не смогли и попросили отослать отчет об ошибке

У меня так было, не запускалась на ХР. Оказалось в conf.ini в разделе [window] не было прописано разрешение и указан не тот DirectX. На семерке должно быть Render=D3D10_0 а на ХР Render=D3D9

Crimson
04.04.2011, 15:53
Больше всего меня печалит то что всю эту дребедень про conf.ini, какие то мистические DX9-10-11, регистр и перестановка драйверов ВООБЩЕ ЧИТАТЬ И ВНИКАТЬ надо.

Хочется полетать а не заниматься самообучением компьютерным :(

Muffler
04.04.2011, 16:39
Сегодня обнаружил неприятный сюрприз - непонятно по какой причине перестал плавно регулироваться шаг винта у Спитфаера и Харикейна (назначен на ось). Крутишь ось, шаг скачком переключается либо макс. либо мин. У Bf-109 всё в порядке, шаг регулируется плавно.
Вчера всё было нормально.

SHAMAN9
04.04.2011, 19:35
Извиняюсь если было ранее, Но Ведомые ИИ не откликаются на команды , нет реакции на команды и у диспеччера. !?

rusty
04.04.2011, 19:40
извиняюсь за возможно дурацкий вопрос, а как вернуть информационное окно, которое расположено в левом верхнем углу по умолчанию? В котром пишется большая часть информации и где самому печатать можною

GUMAR
04.04.2011, 20:30
Сегодня обнаружил неприятный сюрприз - непонятно по какой причине перестал плавно регулироваться шаг винта у Спитфаера и Харикейна (назначен на ось). Крутишь ось, шаг скачком переключается либо макс. либо мин. У Bf-109 всё в порядке, шаг регулируется плавно.
Вчера всё было нормально.

Первые Спитфайры и Харрикейны с винтом с 2-мя положениями шага. Возможно ты сначала был на ранних, а сейчас сел на поздние... Например, поздний спит - это Spitfire Mk.II


извиняюсь за возможно дурацкий вопрос, а как вернуть информационное окно, которое расположено в левом верхнем углу по умолчанию? В котром пишется большая часть информации и где самому печатать можною

Правой клавишей мышки на экране, создать инф. окно. Далее ПКМ на нем - "настроить...", справа выбираешь чего тебе надо и добавляешь влево кнопкой "<". И там настраиваешь, настраиваешь...

gorn
04.04.2011, 21:48
И еще вот что: в обучении, в первом вылете - пролетаю через все кольца, потом инструктор берет управление на себя, говорит "Идем на посадку", летит пару минут и резко уходит в крутое пике и вместе со мной врезается в землю.

сегодня тоже с этим столкнулся,что делать?

FAB999
04.04.2011, 22:03
сегодня тоже с этим столкнулся,что делать?

Прыгать и чем быстрее тем лучше :)


По моему БзБ живет какой то своей жизнью :( то что работало вчера сегодня не работает а завтра снова работает !
Мне вот в полном редакторе ни как не удается взлететь с аэродрома что бы не делал постоянно появляюсь в воздухе над аэродромом. А боты почему то при старте миссии взрываются в ангаре !?
Даже и не знаю что делать может чудесным образом разрешится само собой :)

astral deva
05.04.2011, 00:29
у меня Bf 109 E летит как ракета , и триммер до упора , и малый газ , и шаг ,...я в ИЛ-2 пилотирую 11 лет , сын на нём вырос ,но такой подарок ... убило меню дебилов каких-то нарисовали

Chibis
05.04.2011, 12:33
Извиняюсь, может где то уже было. Меня интересует снимут ли разработчики ограничение на поворот головы в положении "ослабить плечевые лямки". Сейчас в этом положении назад не посмотришь, что очень не удобно.

Muffler
05.04.2011, 14:33
Первые Спитфайры и Харрикейны с винтом с 2-мя положениями шага. Возможно ты сначала был на поздних, а сейчас сел на поздние... Например, поздний спит - это Spitfire Mk.II

Точно, ты прав! Спасибо за подсказку! А я думал баг:)

fin
05.04.2011, 23:17
Можно помочь советом ? У всех спитов (любых модиф.) не видны трассы пулеметов.Гильзы сыпятся, огонь от стрельбы виден, трасс - нет ! У всех других самолетов всё норм. Набивку лент не изменял - всё по умолчанию пока.В чём м.быть дело ? У всех со спитами все нормально с трассами ?

SvoYak
06.04.2011, 02:17
Британскую кампанию кто-нибудь тестировал ну фулл реальном двигателе? Я третий в первой тройке, первые два уже прогретые взлетают (проверил - не прогретые.. еще лучше, читеры, а говорили боты честно летают :( ), а я курю бамбук с холодным двигателем. Брифинги - это вообще жесть. Информативности 0! Со мной постоянно разговаривает какой-то пилот, но в каком он самолете - хрен поймешь!

SHAMAN9
06.04.2011, 18:25
В брит компании только на фулл риале и можно летать до миссии после которой дальше пройти нельзя, Следующая миссия по логике должна быть, там где пилот с бабой в кабине летит, но она не наступает так как на предыдущей всё останавливается , Если выбрать в простом редакторе Спит IIа Сердцеед, летаешь с бабой ,... Если отключаешь управление Полное двиглом, то в миссиях на Спитах, сам убирается шаг винта, падают обороты, шагом винта без Фулл риала ессно игрок неуправляет,
Колесики Триммеров Высоты и направления в Спитах стоят на месте , но самолет триммируется если по ним нажимать,

krosbi
07.04.2011, 11:49
Подскажите, как в самолёте пересесть на место стрелка???
Пробую в бомбардировщике пересесть, нажимая кнопку С, а также пробовал Ctrl С и Shift C, а также Alt 1-9 , всё, что по умолчанию стоит в настройках - ничего не помогает! Это баг какой-то или я неправильно что-то делаю???

=Vasilich=
07.04.2011, 19:03
Настраиваю информационные окна, положение по верхнему краю. Однако после перезапуска окна опускаются вниз. Может кто сталкивался?

SvoYak
07.04.2011, 19:57
Очень неестественно падает тень на стекло фонаря. Когда смотришь на землю, кажется, что тень на земле, а не на стекле.

lan31
08.04.2011, 15:51
В полном редакторе ставлю на карту самолет, задаю точку маршрута "взлет", появляюсь на аэродроме и не могу завести самолет. Пишет "двигатель ВЫКЛ", при этом ничего не происходит, винт не проворачивается. Включаю автопилот и бот тоже в ступоре, бегут надписи "двигатель ВЫКЛ" и все. Заводится только G50. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Версия игры 1.0.13954 (8 апреля 2011)
БАГ ПОДТВЕРЖДАЮ.

На карте "Войны авианосцев": (на других сетевых картах этого бага не наблюдается)
У синих:
Не работает запуск двигателя на внешних 4-х аэродромах (Б1-4) у Bf-109E-3, Bf-110C-7, He-111P-2.
Работает запуск на внутренних 4-х аэродромах (И1-4) у Bf-109E-3, Bf-110C-7, He-111P-2.

У красных:
Не работает запуск двигателя на внешних 4-х аэродромах (Б1-4) у SpitfireMkIIa.
Работает запуск на всех 8-ми аэродромах (Б1-4, И1-4) у BlenheimMkIV.

Заметил новую особенность:
Если включить внешний вид (F2, F8) и нажимать очень-очень быстро и много раз I то тогда может произойти запуск.

krumm
09.04.2011, 14:12
Наконец-то запустилась!!! Помогла переустановка этого приложения. Надеюсь хоть кому-нибудь помог.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2967299

BARS_57
09.04.2011, 16:49
Подскажите, как в самолёте пересесть на место стрелка???
Пробую в бомбардировщике пересесть, нажимая кнопку С, а также пробовал Ctrl С и Shift C, а также Alt 1-9 , всё, что по умолчанию стоит в настройках - ничего не помогает! Это баг какой-то или я неправильно что-то делаю???
Присоединяюсь к вопросу, с самого начала не возможно выбрать другое рабочие место.

Federal
09.04.2011, 19:18
Еще пару дней назад появились два пустых окна в игре (именно в бою) не понимаю как убрать.
Пишу только сегодня - думал патч выйдет и все станет нормально... Ан нет :)
Пробую вызвать карту и информационное окно. Перетаскиваю на их место и закрываю (надеясь на то что это глюк интерфейса и открывание/закрывание окон очистит и не убирающиеся окна).
К сожалению так и не победил.
Пробовал сменить разрешение экрана - тож самое...
Как победить сие безобразие?
130498

Система: C2D 2.66/2GB RAM/4850-512/ Win 7 SP1
Все драйвера крайние.

У меня тоже так? Как победить?

--- Добавлено ---


Alt+левый клик на окне, правый клик -> Закрыть. Не помогает?

Да, помогло. Спасибо

Goodwin2110
09.04.2011, 21:08
Что я делаю не так? Не сохраняется кампания. Прохожу миссии от начала, несколько. Закрываю игру. Открываю заново - могу продолжать. Открываю на следующий день - пожалуйста с самой первой... Продолжить с той, на которой закончил не могу...

WildHorn
10.04.2011, 00:21
Что я делаю не так? Не сохраняется кампания. Прохожу миссии от начала, несколько. Закрываю игру. Открываю заново - могу продолжать. Открываю на следующий день - пожалуйста с самой первой... Продолжить с той, на которой закончил не могу...
так не помогает?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68031&p=1587778&viewfull=1#post1587778

RAW
10.04.2011, 08:32
Переустановил драйверы видеокарты на более свежие, отключил Aero, проставил для launcher опцию совместимости "Отключить композицию рабочего стола". Получил интересный эффект...
Разрешение экрана 1680х1050х120, разрешение в игре аналогичное 1680х1050х120, В конфиге FullScreen=1. Окно игры "уплыло" за позицию 0х0 на экране, т.е. в отрицательные координаты...
Ситуацию исправляет только отключение галочки композиции в свойствах совместимости launcher и переведение рабочего стола в режим Aero... При этом при запуске, игра принудительно переводит цветовую схему в режим Windows 7 - упрощенный стиль. Если самому перед запуском игры выставить упрощенный стиль - игра так же запускается со смещенным окном...
ЧЯДНТ?

ЗЫ Windows 7 x64 Pro, GTX580, Athlon x2 x64, 8GB RAM

131598

tescatlipoka
10.04.2011, 09:03
Переустановил драйверы видеокарты на более свежие, отключил Aero, проставил для launcher опцию совместимости "Отключить композицию рабочего стола".
По багу не скажу, ибо первый раз о таком слышу. Но вот оба указанных в цитате действия совершать не обязательно. Если в лаунчере уже выставлено отключение композиции, то вручную аеро отключать уже не нужно, само отключится.

edward007
10.04.2011, 09:31
У меня пропали настройки джоя и клавы. Пробовал загрузить настройки. Кнопка загрузки нажимается но ничего не происходит. Просто вот так вот взяло все глюкануло и пропало. Создаю новые раскладки, а они не создаются. Подскажите что можно сделать?

--- Добавлено ---

Комрады подскажите, у вас кнопочка "загрузить настройки" после последнего патчевания работает? Или это только у меня сбой такой?

boRada
10.04.2011, 09:42
Присоединяюсь к вопросу, с самого начала не возможно выбрать другое рабочие место.
Настройки реализма проверьте.

Goodwin2110
10.04.2011, 10:24
так не помогает?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68031&p=1587778&viewfull=1#post1587778

Спасибо! Сегодня попробую.

Zir
10.04.2011, 11:34
Почему не видно трассеров при стрельбе на Спите ? Долго ковырял профиль вооружения и путём нечеловеческих усилий удалость запомнить профиль вооружений так , что в настройках самолёта ,во время вылета, трассеры в лентах стоят ! А при стрельбе их нет ! :( Безобразный редактор профиля вооружений , непонятно какой профиль будет запускаться и в списке может быть несколько профилей с одним именем, которые конечно невозможно загрузить и просмотреть ! И вообще , почему разработчикам в меню перед запуском миссии было не добавить кнопку "НАСТРОЙКИ САМОЛЁТА" ? ТРУДНО ? :( Сейчас надо лезть через всю игру в настройки и там всё менять ?!

alexmdv
10.04.2011, 12:41
Не знаю писали ли про это или нет. Если писали, то извиняюсь.
При полете хочу записать трек, выхожу в меню и нажимаю кнопку "Начать запись". Игра сразу виснет, прямо в меню, приходится снимать задачу. В логах потом нахожу вот это:


=================================================
Dispatcher_UnhandledException:
System.Runtime.InteropServices.COMException (0x80040111): Creating an instance of the COM component with CLSID {C0B4E2F3-BA21-4773-8DBA-335EC946EB8B} from the IClassFactory failed due to the following error: 80040111.
at System.RuntimeTypeHandle.CreateInstance(RuntimeType type, Boolean publicOnly, Boolean noCheck, Boolean& canBeCached, RuntimeMethodHandleInternal& ctor, Boolean& bNeedSecurityCheck)
at System.RuntimeType.CreateInstanceSlow(Boolean publicOnly, Boolean skipCheckThis, Boolean fillCache)
at System.RuntimeType.CreateInstanceDefaultCtor(Boolean publicOnly, Boolean skipVisibilityChecks, Boolean skipCheckThis, Boolean fillCache)
at System.Activator.CreateInstance(Type type, Boolean nonPublic)
at System.Activator.CreateInstance(Type type)
at Microsoft.Win32.SaveFileDialog.CreateVistaDialog()
at Microsoft.Win32.FileDialog.RunVistaDialog(IntPtr hwndOwner)
at Microsoft.Win32.FileDialog.RunDialog(IntPtr hwndOwner)
at Microsoft.Win32.CommonDialog.ShowDialog()
at aX1e32wR8WlprHtrYmt.6W6IIEwT645YepMiFux._enter(IGame , Object )
at DyJQ0qJzPFT4JuBSusn.W9OAHnJCMyTxbxfWa5O.enterPush(IGame , PageInterface , Object )
at ACpsBOwXNc5IDkcNMD4.CrQRxxwDbyWDQAlKoRk.lRj4kBA7q(PageInterface , Object )
at ACpsBOwXNc5IDkcNMD4.CrQRxxwDbyWDQAlKoRk.x2A6pRKoA(COUyArWExuwo9YKfHlk , Object )
at ACpsBOwXNc5IDkcNMD4.CrQRxxwDbyWDQAlKoRk.5SYGPrYfw(COUyArWExuwo9YKfHlk )
at bE05mMfCGApLivq55Xp.mbrAx1fN9eAOKaOUmrH.bVHpwT0ap(Object , RoutedEventArgs )
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseEvent(RoutedEventArgs e)
at System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnClick()
at System.Windows.Controls.Button.OnClick()
at System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnMouseLeftButtonUp(MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.UIElement.OnMouseLeftButtonUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs.InvokeEventHandler(Delegate genericHandler, Object genericTarget)
at System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args, RoutedEvent newEvent)
at System.Windows.UIElement.OnMouseUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs.InvokeEventHandler(Delegate genericHandler, Object genericTarget)
at System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseEvent(RoutedEventArgs args, Boolean trusted)
at System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()
at System.Windows.Input.InputManager.ProcessInput(InputEventArgs input)
at System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(InputReport inputReport)
at System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr hwnd, InputMode mode, Int32 timestamp, RawMouseActions actions, Int32 x, Int32 y, Int32 wheel)
at System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr hwnd, WindowMessage msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)
=================================================


А если пойти в меню Дополнительно\Записи\Выбрать, то ничего не происходит вообще, вместо этого в логе вот что:

=================================================
Dispatcher_UnhandledException:
System.Runtime.InteropServices.COMException (0x80040111): Creating an instance of the COM component with CLSID {DC1C5A9C-E88A-4DDE-A5A1-60F82A20AEF7} from the IClassFactory failed due to the following error: 80040111.
at System.RuntimeTypeHandle.CreateInstance(RuntimeType type, Boolean publicOnly, Boolean noCheck, Boolean& canBeCached, RuntimeMethodHandleInternal& ctor, Boolean& bNeedSecurityCheck)
at System.RuntimeType.CreateInstanceSlow(Boolean publicOnly, Boolean skipCheckThis, Boolean fillCache)
at System.RuntimeType.CreateInstanceDefaultCtor(Boolean publicOnly, Boolean skipVisibilityChecks, Boolean skipCheckThis, Boolean fillCache)
at System.Activator.CreateInstance(Type type, Boolean nonPublic)
at System.Activator.CreateInstance(Type type)
at Microsoft.Win32.OpenFileDialog.CreateVistaDialog()
at Microsoft.Win32.FileDialog.RunVistaDialog(IntPtr hwndOwner)
at Microsoft.Win32.FileDialog.RunDialog(IntPtr hwndOwner)
at Microsoft.Win32.CommonDialog.ShowDialog()
at 5JAgN1ldKt6HfxAjP1N.oqIGeDlZUfmHRKZpxhA.O65Dlf98Z(Object , RoutedEventArgs )
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseEvent(RoutedEventArgs e)
at System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnClick()
at System.Windows.Controls.Button.OnClick()
at System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnMouseLeftButtonUp(MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.UIElement.OnMouseLeftButtonUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs.InvokeEventHandler(Delegate genericHandler, Object genericTarget)
at System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args, RoutedEvent newEvent)
at System.Windows.UIElement.OnMouseUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs.InvokeEventHandler(Delegate genericHandler, Object genericTarget)
at System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseEvent(RoutedEventArgs args, Boolean trusted)
at System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()
at System.Windows.Input.InputManager.ProcessInput(InputEventArgs input)
at System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(InputReport inputReport)
at System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr hwnd, InputMode mode, Int32 timestamp, RawMouseActions actions, Int32 x, Int32 y, Int32 wheel)
at System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr hwnd, WindowMessage msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)
=================================================

BARS_57
10.04.2011, 13:52
Настройки реализма проверьте.
Спасибо нашёл свою ошибку, хотя я бы сказал , что это скорей ошибочное размещение параметра настройки, не должен он находится в группе самолётов

Leshik
10.04.2011, 14:03
При попытке начать запись трека игра "вешается", выход только через три кнопки.

Zir
10.04.2011, 14:03
Прошу прощения, а на что надо обратить внимание, у меня включён полный реал,(верней только снята галочка на внешних вида) ?

Там типа , перемещение между местами\самолётами ;)

BARS_57
10.04.2011, 14:53
Подскажите как теперь для бомбера называется функция "авто горизонт", если конечно такая существует?

boRada
11.04.2011, 09:10
Очень нужны в настройках опции для Мыши!
1. инвертирование
2. скорость (чувствительность)

Ну невозможно сидеть за стрелка.
ПРи назначении осей джойстика на пулемет - бешенная чувствительность, которую не удается убавить.

P/S Я думаю достаточно несложно сделать на клавиатуру команды по FPS, а так же формировании лога замеров? В свете долгого багоизлечения это облегчит замеры и избавит форум от лишних вопросов. Я уж не говорю о создании миссии для замера ФПС ( желательно от разработчиков )

Leshik
11.04.2011, 12:21
P/S Я думаю достаточно несложно сделать на клавиатуру команды по FPS, а так же формировании лога замеров? В свете долгого багоизлечения это облегчит замеры и избавит форум от лишних вопросов. Я уж не говорю о создании миссии для замера ФПС ( желательно от разработчиков )

В папке по пути C:\Users\___имя___\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover есть файлы с именем rcu и srcu
В них, как и в ИЛ-2, хранятся макросы для консоли.
Пишем что-то такое:
@a fon fps START SHOW
@a foff fps STOP
и теперь в консоле можно ввести команду fon и появится счетчик fps

RAW
11.04.2011, 13:07
править ИИ ботов...
сегодня в миссии за бриттов по разгону штук от конвоя решил первым сесть на филд, а не ждать пока сядут остальные. никого не предупреждая взял да и сел. а за время подлета к филду вся группа пристроилась за мной и повторяла мои действия на посадке, при этом собственно посадку не совершая (читай низкий пролет над ВПП с потерей скорости). При этом в момент касания моим самолетом ВПП, самолеты как по команде начинают набор высоты. Часть из них при этом попросту столкнулась между собой над филдом. В итоге из шестерки вылетевшей на перехват штук живы остались только я и один из ботов. ну и четыре замечательных костерка в разных местах филда...

boRada
11.04.2011, 14:07
и теперь в консоле можно ввести команду fon и появится счетчик fps Это понятно. Т.е. кнопку сделать проблемно? Вместе с миссией и логом? А кому это больше надо?
:ups: Лично у меня playclaw меряет. Мне лично его хватает.