PDA

Просмотр полной версии : Запись видео средствами игры.



BY_Maestro_Bear
27.03.2011, 20:50
У кого получилось может. Если да, то как? У меня вылетает с ошибкой...

Особенно не понятен пункт граб - время...

Ой, ошибка в названии темы, поправьте плиз

Agent_Archer
27.03.2011, 21:10
У меня получилось - советую кодек Xvid - кадры в секунду лучше оставлять на 25. Граб, я так понимаю, это интервалы,которыми будут резаться файлы. Самое интересное в том , что когда записываешь средством игры - каждый кадр укладывается отдельно - и даже если просто при проигрывании трека присутствуют фризы и тормоза, то на видео все ОЧЕНЬ гладко. смотрится обалденно. Главное не перемудрить с кадрами в секунду. Еще раз - рекомендую от 25 до 30

BY_Maestro_Bear
27.03.2011, 21:34
А где там кодек выбирать? Опишите подробно как делали... Очень хочется испытать...

Nedovolniy
27.03.2011, 23:20
При нажатии этой центральной кнопки вылазит окно сохранения и вопрос о кодеке
Кейлайт только не забудьте сразу поставить.
В анкомпресс почему то считает с глюками.

Plavni4ok
27.03.2011, 23:29
Товарищи, а как долго идёт рендеринг? Сравнимо с процессами сжатия видео, или тут все намного дольше?

Nedovolniy
27.03.2011, 23:37
Недолго, чуть больше длинны трека.
Советую делать 2 трека.
Один пишешь, во второй редактируешь камеры и все тамсохраняется.
А вот второй какраз прогоняешь через рендерилку.
Елдинственное, есть глюки при взлете и работе двигателя.

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 00:38
Нажимаю на кнопку которую указал красной стрелкой. Появляется такое вот окно. ввожу название файла, к примеру "1" и жму сохранить. Чуть думает и вылетает с ошибкой. Ни каких кодеков не предлогает...

MEHT
28.03.2011, 04:23
Выложите уже кто нибудь готовую киношку посмотреть. Хотя бы кусочек отрежте в AVI формате.

FataLLex
28.03.2011, 05:53
"Ренререлку" освоил. Кстати треки можно писать на минимальных настройках графики... потом перед рендером выставить все на макс, и ролик отрендерится на максимальных настройках! Без рывков фризов и т.п

Glob
28.03.2011, 06:02
Пример из бета теста.


http://www.youtube.com/watch?v=SnVB94N6H9g

Leshik
28.03.2011, 09:58
"Ренререлку" освоил.
Я так и не уразумел какой кодек выбирать. У меня видны два от MS, пара интеловских (ролик получается ч/б и в весь в полосочку), какойто "Радиус" и "Full без компресии".

И еще чекбоксы "звук" и "размытие" - это включить в ролике или выключить?

MEHT
28.03.2011, 10:25
Пример из бета теста.
Этот пример мы уже видели. Это видео от Юсса. Хотелось бы AVI файл и самим его на компах посмотреть.

FataLLex
28.03.2011, 12:20
Я так и не уразумел какой кодек выбирать. У меня видны два от MS, пара интеловских (ролик получается ч/б и в весь в полосочку), какойто "Радиус" и "Full без компресии".

И еще чекбоксы "звук" и "размытие" - это включить в ролике или выключить?

Странно у меня их очень много там этих кодеков... может зависит от того какие установлены в самой винде? Я ставлю XVid Mpeg4.
На счет звука, так это на усмотрение, либо в авишке будет звук либо нет. А с "размытием" очень долго считается - это моушен блор.

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 14:01
Выложите скриншот, где выбираете кодеки... Возможно все зависит от установленных кодеков в системе. Я дополнительных кодеков не ставил... Может поэтому ни чего не видно у меня...

Leshik
28.03.2011, 14:28
Я дополнительных кодеков не ставил... Может поэтому ни чего не видно у меня...

Ага, я тоже не ставил. K-lite codec pack загнал и думал этого достаточно. Для записи нужно дополнительные кодеки. Вот.

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 14:39
Так какие тогда? И от куда их ставить?

пуфик
28.03.2011, 15:36
"Урри, Урри где у него кнопка???"
Товарищи академики может кто внятно но просто сказать как в игре запускается сей процесс, "запись треков средствами игры"?

DogEater
28.03.2011, 16:04
М... емнип, вчера просто нажал среднюю кнопку, оно запросило имя файла, потом стандартный диалог запроса кодеков (точно такой же как в VirtualDub).
Ганкамы неплохие получаются. :)
Вечером точнее напишу.

Tairo
28.03.2011, 17:36
Так какие тогда? И от куда их ставить?
K-Lite Codec Pack
http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Я ставлю сборку Mega. В сетапе установки сборки максимальный вариант.
На 64-битную винду еще полезно поставить сборку 64-bit (после установки сборки Mega).

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 17:46
K-Lite Codec Pack
http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Я ставлю сборку Mega. В сетапе установки сборки максимальный вариант.
На 64-битную винду еще полезно поставить сборку 64-bit (после установки сборки Mega).

Спасибо. Поставил такую. Но у меня ни чего не появляется. И после нажатия сохранить файл, вылетает так же с ошибкой((

Tairo
28.03.2011, 17:59
1. Нажимаем кнопку Start Record ... - получаем первый скрин.
2. Нажимаем кнопку Сохранить - получаем второй скрин.
3. Кнопка Настроить - настраиваем кодек. Нажимаем кнопку ОК - получаем третий скрин.

130052 130053 130051


Nedovolniy, всё неудобство выражается в количестве кодеков, появляющихся в окошке как на втором скрине.

Nedovolniy
28.03.2011, 18:08
лучше ставть full и сверху накатывать х64.
в меге много лишнего. Потом роллики будет неудобно собирать в монтажном софте

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 18:22
Спасибо за скрины, теперь все ясно. У меня до выбора кодеков почему то не доходит, вылетает с ошибкой... сколько раз не пробывал... Жаль...

Tairo
28.03.2011, 19:14
Маэстро, возможно проблема с кодеками в системе. Можно попробовать запустить проверку. В К-Лайт есть такая опция, запускается так:
Пуск -> Все программы -> K-Lite Codec Pack -> Codec Tweak Tool -> All options
Далее нажимаем кнопку Fixes, дальше выбор должен быть понятен.
Если в ходе проверки обнаружились какие либо проблемы, неплохо бы по окончании перезагрузить компьютер.

BY_Maestro_Bear
28.03.2011, 20:08
Вроде там нашло одну ошибку, перезагрузил.. и опять все то же... Может надо мне винду другую поставить.. ведь у меня семерка древняя, без сервис пака 1.

Вот такую ошибку пишит:

Нет доступа к файлу по одной из следующих причин: либо возникли проблемы с сетевым подключением, диском с файлом или хранилищем с драйверами, установленными на этом компьютере, либо этот диск отсутствует. Программа Launcher будет закрыта из-за этой ошибки.

Программа: Launcher
Файл:

Код ошибки приведен в разделе "Дополнительные данные".
Действие пользователя
1. Снова откройте файл. Проблема может быть временной и исправится сама собой при повторном запуске программы.
2. Если к файлу все равно нет доступа и при этом:
- он расположен на сетевом диске, сетевой администратор должен проверить, что сеть работает нормально и что к серверу есть доступ.
- он находится на съемном диске, например на дискете или компакт-диске, убедитесь, что диск полностью вставлен в компьютер.
3. Проверьте и восстановите файловую систему с помощью команды CHKDSK. Чтобы запустить команду CHKDSK, щелкните "Пуск", "Выполнить", введите "CMD" и нажмите "ОК". В командной строке введите команду "CHKDSK /F" и нажмите клавишу "ВВОД".
4. Если не удалось устранить проблему, восстановите файл из архивной копии.
5. Проверьте, можно ли открыть другие файлы на этом же диске. Если нет, то возможно, что диск поврежден. Если это жесткий диск, обратитесь за помощью к системному администратору или изготовителю оборудования.
Дополнительные данные
Значение ошибки: 00000000
Тип диска: 0


- System

- Provider

[ Name] Application Error

- EventID 1005

[ Qualifiers] 49152

Level 2

Task 100

Keywords 0x80000000000000

- TimeCreated

[ SystemTime] 2011-03-28T15:41:36.000000000Z

EventRecordID 27711

Channel Application

Computer Maestro-ПК

Security


- EventData


Launcher
00000000
0


НУ ЕЩЕ И ТАКОЕ ПИШИТ:

Имя сбойного приложения: Launcher.exe_Launcher, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x4d6e3d08
Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x00000000
Код исключения: 0xc0000096
Смещение ошибки: 0x27522a3b
Идентификатор сбойного процесса: 0x178
Время запуска сбойного приложения: 0x01cbed5e3f0752e2
Путь сбойного приложения: i:\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe
Путь сбойного модуля: unknown
Код отчета: dcda0e4f-5951-11e0-89e9-a04a58391d36

пуфик
28.03.2011, 21:08
Маэстро у тебя старые грабли и обновление сп1 тут совершенно не при чём. "Правельные пацаны" что его сразу по дури накатали в большенстве своём счас локти кусают вычищая от него реестр на своих компах. Мелкомягкие его официально признали не удачным, инфа с оверклокерс.
Удали все паки что есть на системе желательно так же стоящие отдельно кодеки если ПО их ставившие с паками потом будет нормально работать. После удаления обязательно вычисти реестр скажем С,Кленером каким. Установка Мега пака не рекомендуется из-за некоторых проблем в совместимости и лицензионности кое чего в паке. Ставь К,Лайт последней сборки скачаные с оф сайта а не с какого нить деревенского ресурса "Смерть Ламерам" итд. Там присутствуют все неоходимые на данное время кодеки для любого ПО кроме того что использует кодек (ogg). Если нужно его легко можно выдернуть из установки т-72 или каких то ещё танков, точно не помню. И последнее при установке не надо ничего изменять от дефолта, он сам определяет потребности и совместимость ПО, железа и между собой и предлагает оптимальный и безглючный вариант. Если только акустику может неопределить правельно, но это можно безболезненно выставить в нём при установке либо после в настройках системы. Я от греха подальше пользовался именно последним вариантом.

Tata33
01.04.2011, 20:27
Ну и как? Своял кто нить какую-нибудь фильму? Хотелось бы скачать да посмотреть. Ссылки то где?
:popcorn:

EDEX
02.04.2011, 00:17
Попробовал записать ролик, видео записывается нормально, а вот со звуком проблемы, звук искажённый и прерывистый выставляю 30 к/с, в чем может быть проблема?

Leshik
02.04.2011, 01:13
... звук искажённый и прерывистый выставляю 30 к/с, в чем может быть проблема?

Смени кодек.

EDEX
02.04.2011, 02:26
Пробовал другие видеокодеки - результат тотже, к тому же в игре нет выбора аудиокодека для записи.

Xpress
02.04.2011, 10:23
Была та же проблема - отсутствие кодеков, кроме тех что были по умолчанию и выдавали ошибку.
Поставил отсюда кодек xVid (http://www.xvidmovies.com/codec/) и кодек "xVID MPEG4-codec" появился в списке.

Запись (прокрутка) трека работает со скоростью 2-4 кадра в секунду, но в итоге авишка проигрывается гладко и со звуком. Пока единственная проблема с которой не разобрался - я не могу управлять видами, даже если стоит контроль над ними :(

Urfin173
02.04.2011, 11:33
http://www.youtube.com/watch?v=gsknmmXOh2g

вот что получилось... делал как тут писали....

Nedovolniy
02.04.2011, 12:28
Звук г.вно и треки проигруываются некорректно.
Как рендернуть ролик с нормальным звуком?
Ну треки я так понял это к разрабам.

пуфик
02.04.2011, 12:46
http://www.youtube.com/watch?v=gsknmmXOh2g

вот что получилось... делал как тут писали.... Ну нифига се. В конце с первой штуки стрелок соседу консоль профигачил.:fool:

Urfin173
02.04.2011, 18:41
http://www.youtube.com/watch?v=A9ULlQZAJeM

Вот более длинный ролик (если можно так назвать) Конвертировал 4м40сек аж целых 25 минут. Настройки вывернул на максимум! Но карточка слабовата 250 GTS 512Мб по этому видать и результат не ахти, это всё на что она способна! Ну а в основном не вижу проблем, так что вскоре наверно увидим игровое видео со сценариями!:popcorn:

JG77_Wenk
02.04.2011, 19:36
Спасибо за видео, Urfin!
Помимо видеокарты, можно узнать вашу характеристику компьютера?

=J13=Keks
02.04.2011, 22:31
Вот и я слетал!


http://www.youtube.com/watch?v=l6rjN-HLCeE

Urfin173
03.04.2011, 03:23
Спасибо за видео, Urfin!
Помимо видеокарты, можно узнать вашу характеристику компьютера?

Windows7(64-bit) Phenom II X4 965 с частотой 3.4 ГГц, оперативаDDR2 6г, а вот видюха GeForce GTS 250 с 512мб всего...

Mr.X
05.04.2011, 16:46
http://www.youtube.com/watch?v=po0ZGx5Owj0

Sandy1942
07.04.2011, 01:32
Прошу прощения, ребята, здесь обсуждаются видеоролики записанные средствами игры, а у меня вопрос по трекам. В главном меню игры в разделе "Дополнительно" есть подраздел "Запись", при клике на который выскакивает виндусовое окошко с предложением выбрать трек (*.trk) из папки. А КАК записать такой трек? И есть ли такая возможность вообще? Может это заготовка "на будущее"? В "Илюше" всё было ясно, но в БзБ... пока не очень. Выше выложены скрины с окном меню "ТРЕКИ", а где это меню? Не могу его у себя найти...

-atas-
07.04.2011, 01:55
А КАК записать такой трек?

ESC =>> начать запись

Смотреть в меню "Дополнительно".

Sandy1942
07.04.2011, 02:23
Спасибо. Я пытался сделать запись в обучалке "Первое соло", а можно только в миссиях.

Mirnyi
07.04.2011, 09:33
Побаловался с ветром :)

http://www.youtube.com/watch?v=bFhjiz70Y14
Качество низкое - боролся за размер

ИМХО, с фм есть проблемы - Сх не зависит от УА (при малых уа) (не смог заставить разгоняться пикированием - скорость относительно земли только движком получается устаканить, хотя, возможно это из-за щитков и шасси)

Maler
08.04.2011, 01:21
Пробую и я записывать. Теперь шиииикарные клипы можно делать. При правильных руках есссно)

http://www.youtube.com/watch?v=JtfhG7vW6O8
Качество низкое для тубика выставил правда((

golloper
17.04.2011, 18:14
Тут ещё напишу. Караул. Почините это немедленно,пжалста. Уже писали в этой ветке,но повторюсь. Невозможно переключать виды камеры если трэк записан без внешних видов,хотя кнопулька(галка) для ентого существует но не работает. Верните её работоспособность плиз,а то стока трэков мясных,а виды тока из кабины. Спасибо заранее
З.Ы. Мож к понедельнику успеете? Проблем и без меня хватает но всё же........

=J13=Keks
17.04.2011, 18:21
К какому понедельнику? Конечно успеют.

evilvoland
17.04.2011, 18:50
Пару дней назад у меня тоже самое было. Сегодня попробовал записать ролик - всё нормально, виды переключаются, камера движется, всё работает!
ЗЫ: Стоит бета патч 1.00.14072
ЗЗЫ: Возможно во время записи трека нужно хоть раз переключиться на внешний вид?!

golloper
17.04.2011, 20:20
При всём моём уважении,как можно переключить камеру на фулл реале? А трэки именно там и записаны,посему и прошу уделить нам ,клиподелам малую толику,ибо сделать надо не много,мне кажеться. С уважением и трепетом

RAW
20.04.2011, 10:29
забавно. у меня в итоге кнопки смены видов и управления временем работают. зато есть проблемы в другом. изменил все настройки качества на максимум, так теперь писалка авишек не реагирует на опции убрать менюшки в игре. все равно эти информационные окна продолжают маячить. пока не победил в чем именно дело. попробую вернуть настройки на средние, с которыми ролик писался - может отпустит. раньше окошки убирались...

и это... звук не хочет писаться нормально ни в какую. одни периодические щелчки... кодек видел xvid. как выставить аудиокодек - не нашел.

MEHT
27.04.2011, 01:54
Маэстро,
Расскажи пожалуйста как правильно начь запись. Я делаю Искейп----->Начать запись... и БоБ замерзает. Ждал, думал может время берет но игра соит ничего не кликается больше. Выхожу из игры только через убивание процесса в Таск Менеджер.

podvoxx
27.04.2011, 09:14
Маэстро,
Расскажи пожалуйста как правильно начь запись. Я делаю Искейп----->Начать запись... и БоБ замерзает. Ждал, думал может время берет но игра соит ничего не кликается больше. Выхожу из игры только через убивание процесса в Таск Менеджер.

Кликни правой кнопкой на launcher.exe, в свойствах должна стоять только одна галочка "Отключить композицию рабочего стола". http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68368 здесь в ридми есть подробнее

MEHT
27.04.2011, 09:33
Thank you!!!

I./KG40_Vadim
30.04.2011, 18:08
При проигрывании треков, записанных с отключенными внешними видами, не могу переключится на внешние виды F2? F3 и т.д. Это так задумано или только у меня такая фигня?

Apolo
30.04.2011, 19:20
Также как и в иле, в настройках просмотра треков укажи управление видами.

I./KG40_Vadim
30.04.2011, 21:25
В настройках Указывал, да забыл уточнить запись сделана в он-лайне на сервере с отключенными внешними видами, и при просмотре никак не могу переключиться на внешку.

SVN
02.05.2011, 00:26
При проигрывании треков, записанных с отключенными внешними видами, не могу переключится на внешние виды F2? F3 и т.д. Это так задумано или только у меня такая фигня?
Не стоит засорять тему. Парами постов выше эта проблема уже озвучивалась (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67973&p=1599781&viewfull=1#post1599781).

-atas-
02.05.2011, 11:51
При проигрывании треков, записанных с отключенными внешними видами, не могу переключится на внешние виды F2? F3 и т.д. Это так задумано или только у меня такая фигня?

В онлайне так задумано. А если в офф-лайне не переключектся, пишите в баг-репорты.

SVN
02.05.2011, 23:38
В оффе тоже не переключается если трек был записан с опциями реализма "вид только из кабины", "отключить внешние виды".

VIRUS007
03.05.2011, 11:19
В оффе тоже не переключается если трек был записан с опциями реализма "вид только из кабины", "отключить внешние виды".

Все просто,включаем трек и записываем его еще раз но, выставляем виды.......

Dimmka69
01.06.2011, 00:02
Скажите пожалуйста, возможно ли в игре сохранять треки как в ЗС. т.е. отлетал и сохранил трек, или надо каждый раз перед вылетом жать "начать запись"?

koptev
01.06.2011, 01:11
Скажите пожалуйста, возможно ли в игре сохранять треки как в ЗС. т.е. отлетал и сохранил трек, или надо каждый раз перед вылетом жать "начать запись"?
каждый раз

Shredder
14.06.2011, 13:11
Быстрая победа (Bf109 E-3 vs Spitfire IA - на встречной).
Успешный таран!

P.S. Я тот единственный несчастный который играет полностью на клавиатуре. =(


http://www.youtube.com/watch?v=QvGXelJEWXE

nos1
14.07.2011, 09:57
Парни, у меня не получается запись! Перепробовал все кодеки K-lite, Xvid, Divx.... После нажатия "начать запись" в окошке "тип файла" только ".trk" Нет кодеков! Переустанавливал, чистил реестр, устанавливал и по умолчанию, и везде галки ставил - все равно - только ".trk". Не догоняю что делать надо. Система Windows 7, 64 бит. (Кодеки для 64 бит поверх 32бит тоже устанаваливал). Кодеки K-lite и с офиц сайта ставил, по ссылке из поста №31! Не доходит до меня!

Bionic
31.07.2011, 13:08
Вот и я немного полетал :) Собственно в ролике присутствует двойной таран и посадка без крыла. Ролик практически не изменялся и не монтировался (не знаю как :) ) по этому может показаться скучноватым.
http://www.youtube.com/watch?v=-RX8NQ3cV88

ЗЫ. Смотреть лучше в HD

IGO1970
31.07.2011, 17:31
Чем видео хватаеш? Признавайся) Что только не пробовал-всё не то...

Bionic
31.07.2011, 20:51
Ээээ, да собсна самой игрой и захватываю. Только со звуком при захвате проблемы, репит и щелкает, поэтому заместо звука музыка. Списываю сию беду на встроенную звуковуху. Ну а если пошагово, то выглядит примерно так - скачал кодек XviD, при помощи его захватил видео в 30 кадров, после выкачал CyberLink PowerDirector, нифига почти в нем не понял, наложил только эффект царапин и используя кодек ffdshow перегнал видео в формат WMV, по тому как c изначальным avi не хотел работать movie maker. После уже в програмке "для домохозяек" (movie maker) наложил музыку и внес небольшие коррективы. В общем в работе с видео я новичок :)

LevPZ
31.07.2011, 21:29
Чем пользуешься для обзора, ТрекИРом, каким если не секрет?

Bionic
31.07.2011, 21:56
Да, TrackIR 4 pro + TrackClip pro.

Bionic
31.07.2011, 22:50
Тут дело даже не в том что бы с половиной крыла лететь, а в том что можно при желании нормально сесть на аэродром :) И тараны порадовали, точнее это больше на толкание в воздухе похоже :) Но как видно, ударил законцовкой она и отвалилась, рубанул серединой, прощай пол крыла. Только хотелось что бы физику еще больше "вылизали", задатки отличные, но откровенно сыро :( Бывает что самолеты сквозь друг друга пролетают без последствий, а бывает что аккуратно коснешься фюзеляжем выпавшего колеса у бомбера, так тебя на атомы распыляет, зато ни колесу ни бомберу от взрыва ничегошеньки не делается... Короче, будем жи... ждать! :)

Figura
03.08.2011, 21:34
My first video IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover -109 UP!!!


http://www.youtube.com/watch?v=Fger1xfFmJ4&feature=player_embedded

чувашин
15.08.2011, 08:34
пишет не плохо но мне кажется проще не конвертировать а с помощью фрапса записывать в режиме просмотра записи. нет тормозов и спокойно можно редактировать на ходу нужные моменты :uh-e:

=Vasilich=
30.11.2011, 19:11
Во время просмотра записанного трека, такое ощущение, что самолет живет своей жизнью. Нет звука двигателя, стрелка тахометра прыгает как сумасшедшая (хотя в игре все нормально) и т.п. Может кто знает в чем дело, почему трек криво воспроизводится? На всякий случай прикладываю трек.

Георг
30.11.2011, 21:44
Во время просмотра записанного трека, такое ощущение, что самолет живет своей жизнью. Нет звука двигателя, стрелка тахометра прыгает как сумасшедшая (хотя в игре все нормально) и т.п. Может кто знает в чем дело, почему трек криво воспроизводится? На всякий случай прикладываю трек.
Давно известный баг это.

IGO1970
30.11.2011, 21:48
Во время просмотра записанного трека, такое ощущение, что самолет живет своей жизнью. Нет звука двигателя, стрелка тахометра прыгает как сумасшедшая (хотя в игре все нормально) и т.п. Может кто знает в чем дело, почему трек криво воспроизводится? На всякий случай прикладываю трек.
Поздравляю Вас! Вы первый человек из другой галактики:D Обороты двигателя при воспроизведении треков, ведут себя как сами считают нужным,особенно на красных крафтах - БАГ ! Об этом разработчики давным-давно информированы, а мы ожидаем с нетерпением исправлений.

=Vasilich=
30.11.2011, 21:59
Интересно... Странно что в некоторых роликах такого бага нет.
Например вот

http://www.youtube.com/watch?v=PQ05Z4_gMg4&feature=player_embedded#!

MEHT
30.11.2011, 22:10
Свалка в традициях Ил-2:Оригинал. Иконки и воры кругом :D

MEHT
01.12.2011, 02:29
Процентов 90 я летаю на АТАГе, и на Репке остальное время. На АТАГе пинг и настрийки хорошие. Удивляет что на линии 50 человек а найти противника тяжело. Где все враги летают?

Nick - LETCHIK

=PUH=Vanya
01.12.2011, 04:19
Удивляет что на линии 50 человек а найти противника тяжело. Где все враги летают?
Вот вот. У тебя 39 вылетов, а у меня 158 (Drinkins), спитов над Ла-Маншем встречал пару раз за всё время (и один из них был Mr.X :-)). Сейчас уже даже на 6 не смотрю, хотя раньше всё время башкой крутил пока летел. :-) Нету контактов. И это по прямой и на 2-2,5 км. Ни сверху ни снизу вообще никого. Или все красные трусливые пошли, летают строго возле своих филдов не выше 600м..:-)