PDA

Просмотр полной версии : про процедуру возврата игры в магазин



ZloyPetrushkO
27.03.2011, 22:25
братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
можно ли вообще ее вернуть?
сдавал ли ее кто нибудь уже?

а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...

=M=ZooM
27.03.2011, 22:27
Предъявить пачку женских прокладок- они сами всё поймут и вернут деньги без лишних разговоров.

ZloyPetrushkO
27.03.2011, 22:29
Предъявить пачку женских прокладок- они сами всё поймут и вернут деньги без лишних разговоров.
хм...хороший вариант) а денег то сколько вернули в итоге? компенсацию дополнительную не предлагали?
и в каком магазине такой трюк прокатил?))

Wolf13
27.03.2011, 22:30
фигнёй не страдай , кто во взмет обратно подумай сам)))когда раскрытая ига ключ уже видён .

SvoYak
27.03.2011, 22:34
братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.
Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=345081

ZVA
27.03.2011, 22:36
братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
можно ли вообще ее вернуть?
сдавал ли ее кто нибудь уже?

а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...

Я юрист.. и если честно то хрен его знает как оно делается

1. ЧЕК НЕ НУЖЕН - закон о зашите прав потребителей. - отсутсвите чека не является основанием для отказа.

далее... а фиг его знает.... ябы вернул но для меня... 500 рублей... нервотрепки больше чем... оно тогостоит... будем ждать... играть и надется... ведь РОФ в свое время вышел не менее сырой.

-SCS-Luka
27.03.2011, 22:38
фигнёй не страдай , кто во взмет обратно подумай сам)))когда раскрытая ига ключ уже видён .

А Вы пошлите ценной бандеролью с уведомлением о вручении ОМ, мохно на обложке написать корректный отзыв (вспомните михалкова и болванки).

Великий ОМ читал легенду о граде Китеже, и понял, что можно 7 лет говорить про БоБ что он есть, только вы его не видите...и в нем вся правда виртпилов и успокоение споров красных и синих, и что только те, кто чист сердцем и душой смогут познать и постигнуть внезапное его появление Ведь верит! Верит вирпильский народ в то чего нет повторял Меддокс...о загадочная его душа туды её в джойстик...И когда показался релиз из глубин интернета и забурлили какашки и страшные крики обманутых сотрясли небо, решил ОМ через своих опричников сказать сказ про злую эпилепсию, 2 недели патчей и светлое будущее которое придет так-же внезапно как и все предыдущие чудеса

ZloyPetrushkO
27.03.2011, 22:45
Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=345081

видел, спс.
и не только этот пост как сборка цитат, но и сами сообщения в контексте. и то шо геймдев в таком непростом положении - я давно и так вижу.

просто на фоне развивающейся картины и в свете сомнений вообще в будущем патче есть подозрения что денюжки то пойдут не разработчикам, а издателю.
а кормить убейсофт и 1ж(которые кстати тоже все таки приложились к текущей ситуации)- я н ехочу из принципа.

поддерживать разработчиков авиасимов естественно нужно-ибо шанс вымирания действительно есть. но ключевое слово-разрбаотчиков, а не издателей, которые вообще грубо гря в авиасимах как таковых не заинтересованы.
а если сейчас уже все решено, и здатель просто напросто навязал дату выпуска тоб закрыть отчетность и все? а мы еще и понакупаем по 10 коллекционок в 1 руки...?

для МГ денег то н ежалко. но-как в знак увжения за ил2.
а за ил2-уж лучше я так отдам ОМу ети 500рэ, нежели отдам издателям.



Я юрист.. и если честно то хрен его знает как оно делается

1. ЧЕК НЕ НУЖЕН - закон о зашите прав потребителей. - отсутсвите чека не является основанием для отказа.

далее... а фиг его знает.... ябы вернул но для меня... 500 рублей... нервотрепки больше чем... оно тогостоит... будем ждать... играть и надется... ведь РОФ в свое время вышел не менее сырой.

спасибо за ответ по теме!

нервотрепка ето да...я больше денег за ето время заработаю :)

BY_Maestro_Bear
27.03.2011, 22:47
Если ваш компьютер не соответсвует заявленным требованием в игре, то вы ее не вернете... Нужен конкретный механический баг, не установилась, не запустилась.. и то же самое должно произойти и в магазине, когда будут проверять. Я так раньше возвращал обычно... Но когда был молодой...)) Сейчас этим не занимаюсь...

Ну и теперь новая фича есть же... Онлайн регистрация... Ключик то использовали нибусь... и в этом случае думаю вернуть без шансов.

ZloyPetrushkO
27.03.2011, 22:51
Если ваш компьютер не соответсвует заявленным требованием в игре, то вы ее не вернете... Нужен конкретный механический баг, не установилась, не запустилась.. и то же самое должно произойти и в магазине, когда будут проверять. Я так раньше возвращал обычно... Но когда был молодой...)) Сейчас этим не занимаюсь...

Ну и теперь новая фича есть же... Онлайн регистрация... Ключик то использовали нибусь... и в этом случае думаю вернуть без шансов.
комп то соотвествует. а вот что делать с ключем-вопрос....

----
ЗЫ: может реально тогда скинуться напрямую в МГ?
ибо издатель то свой процент сдерет явно.

Fruckt
27.03.2011, 22:59
комп то соотвествует. а вот что делать с ключем-вопрос....

----
ЗЫ: может реально тогда скинуться напрямую в МГ?
ибо издатель то свой процент сдерет явно.
Абстрагироваясь от всего - меня позавчера при покупке, чел в магазине, честно предупредил что назад не примет - типа код активации и всё такое :)

BY_Maestro_Bear
27.03.2011, 22:59
комп то соотвествует. а вот что делать с ключем-вопрос....

----
ЗЫ: может реально тогда скинуться напрямую в МГ?
ибо издатель то свой процент сдерет явно.

Короче не парься.. Не вернешь уже... уверен на 99%... Один раз попросили диск вернуть.. даже не вскрывали... и то не забрали... А патч будет, терпение... важная штука в жизни...

P.S. И при чем тут МГ? Они тут уже ни каким боком... тут уже цепочка, магазин, поставщик, издатель... а разработчика это уже не касается. За конечный продукт уже издатель отвечает. С разработчика только издатель имет право спросить и придъявить притензии.

Lenivec
27.03.2011, 23:04
работаю в магазине дисков. Скажу сразу, вернуть невозможно. т. к. ключ использован и записан на ваше имя, а когда вы устанавливали то поставили галочку "я принимаю условия лицензионного соглашения". Так вот в этом соглашение написано что при регистрации вся ответственность падает на тех поддержку издателя, в данном случае 1с. Надо звонить им. Но если игра просто не понравилась или тормозит,то их ответ простой: смотрите на системные требования при покупке, ждите патчей, вот и все. Так что приходится только ждать и хранить диск дома. Себе тоже взял, тормозит жуть, баги, но буду ждать лучшего)))

--- Добавлено ---

[QUOTE=BY_Maestro_Bear;1577032]Короче не парься.. Не вернешь уже... уверен на 99%... Один раз попросили диск вернуть.. даже не вскрывали... и то не забрали... А патч будет, терпение... важная штука в жизни...

И кстати если диск не раскрывал то оня обязаны его принять, т. к товарный вид не нарушен, на возврат есть 14 дней. нарушают))

KG40_Night
27.03.2011, 23:08
братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
можно ли вообще ее вернуть?
сдавал ли ее кто нибудь уже?

а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...

Возращаешь с чеком и упаковкой. Книги и журналы вроде нелья возвращать. Чек им нужен что бы возврат оформить. Вообще, по процедурам им должно быть не тяжело. Они просто возврат делают и все. А администратор далее отправит уже обратно диск поставщикам.

--- Добавлено ---

Не захотят обратно брать - зовешь управляющего и берешь жалобную книгу. Им проще будет диск забрать чем шкандаль устраивать *)

=LK=RomanBars
27.03.2011, 23:09
В странах Балтии в течении 2х недель обязаны принять "приобретенную вещь" обратно или обменять на другую при наличии чека. Я этот "БоБ" вернуть не могу - покупал в маленьком отделе для игр в Таллинском IDAKESKUSе - чек не дали и я его не попросил. Очень расстроен этим фактом. Мне очень жалко 15.50 EURO. Лучше бы Петшопиков дочке купил на эти деньги.

Mogol
27.03.2011, 23:15
Как юрист объясню:
Пишите претензию, в которой указываете причины
"продавец" обязан ее принять с товаром и назначить в случае неочевидности проблемы за свой счет экспертизу
по итогам экспертизы "продавец" должен вас уведомить, в данном случае, если ваши сист-е требования соотв-ют и игра действительно не идет на отлаженной подобной конфигурации, то вернут деньги должны.

Fruckt
27.03.2011, 23:16
Возращаешь с чеком и упаковкой. Книги и журналы вроде нелья возвращать. Чек им нужен что бы возврат оформить. Вообще, по процедурам им должно быть не тяжело. Они просто возврат делают и все. А администратор далее отправит уже обратно диск поставщикам.

--- Добавлено ---

Не захотят обратно брать - зовешь управляющего и берешь жалобную книгу. Им проще будет диск забрать чем шкандаль устраивать *)

Уже объяснили: в данном случае 100% возврат не сделают - ключ активирован, регистрация пройдена и лицензионное соглашение принято - все вопросы в техподдержку

Zhyravel
27.03.2011, 23:23
Думаю ветка подходящая-"Помогите с проблемой:хочу продать/обменять ребёнка-он маленький,ни чего не умеет,а мне нужен самостоятельный,чтоб сразу толк был.Что для этого нужно?"

Tairo
27.03.2011, 23:24
...если ваши сист-е требования соотв-ют и игра действительно не идет на отлаженной подобной конфигурации
Придут домой и вскроют корпус?

-SCS-Luka
27.03.2011, 23:27
Господа! Не мелочитесь, если Вы считаете 500 рублей большей ценой за 7 летнее ожидание, то я не согласен. Эти деньги не сопоставимы с моральным разочарованием. Многие мои знакомые просто жили игрой о обещаниями ОМ. Если бы меня релиз так задел и расстроил то наоборот я доплатил бы за возврат лично ОМ с спокойной рецензией на обложке. А так осталось чувство сродни расставанию с 500 руб у поста гибдд.

Zalex
27.03.2011, 23:38
ZloyPetrushkO
Можно я у вас выкуплю этот диск и вы больше не будете писать в этой ветке ? Сколько цена ? 500 рэ ?

ABM
27.03.2011, 23:43
... но после того как игра снова не работает вообще никак...
Оставь на память. :)
Будешь внукам рассказывать, что значит слово "разочарование". А может быть - что не надо делать поспешных движений.

PS приму в дар коллекционные издания от разочарованных пользователей, желательно с автографами. Нецензурные выражения в автографах приветствуются, комплектность издания - обязательно полная. Почтовые расходы - за счёт дарителя.

Glob
27.03.2011, 23:46
Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=345081

Очень грамотный текст. Крайне всем рекомендую к прочтению.

KG40_Night
27.03.2011, 23:48
Уже объяснили: в данном случае 100% возврат не сделают - ключ активирован, регистрация пройдена и лицензионное соглашение принято - все вопросы в техподдержку

Да, но они же возвращают не на перепрадажу, на полки то не выставляют! Они отправляют издателю, он там что хочет делает, хоть переклеивает этикетки. Вы тут сами себе сложности выдумываете. Я работал. Поверьте, возврат сделать легко. Это уже там в магазе выдумывают, им влом писать объяснительную и бугалтерии влом потом с налоговой выдумывать возвратными актами и чеками. Потребителю все легко!

SpacemanUA
27.03.2011, 23:55
Блин, нафига эта показуха? Хочешь вернуть - позвони в магазин и спроси. Или позвони по номеру телефона, указанному на тыльной стороне коробки внизу. А так - только волну пускаешь непонятно зачем.

Zhyravel
28.03.2011, 00:28
Просто наверное не хочется кое кому чтобы ИЛа с его модами заменил БзБ.

sp7777
28.03.2011, 01:20
Полагаю, все же, ветка создана для выражения неудовольствия, нежели для реального возврата диска в магазин. И для этого самого неудовольствия есть некоторые основания. Сама по себе недоделанная игра ничто, если бы в течении определенного количества лет со страниц форумов нам не внушали, что "завтра вы увидите, то что никогда не видели". Именно разница между ожидаемым и полученным является источником такого глубокого разочарования. Так что предлагаю быть терпимее не только к разработчикам, но самое главное, друг к другу. А Олегу Меддоксу хочется пожелать набраться мужества и написать пару строк на форуме.

=LK=RomanBars
28.03.2011, 01:29
Полагаю, все же, ветка создана для выражения неудовольствия, нежели для реального возврата диска в магазин. И для этого самого неудовольствия есть некоторые основания. Сама по себе недоделанная игра ничто, если бы в течении определенного количества лет со страниц форумов нам не внушали, что "завтра вы увидите, то что никогда не видели". Именно разница между ожидаемым и полученным является источником такого глубокого разочарования. Так что предлагаю быть терпимее не только к разработчикам, но самое главное, друг к другу. А Олегу Меддоксу хочется пожелать набраться мужества и написать пару строк на форуме.

+1

Valters
28.03.2011, 01:31
Еще раз напишу. Куплю у паникеров 1 коллекционку за полцены. Пишите в личку.
Пы Сы: Чтоб вам потом еще раз пришлось в магазин бегать.))

=M=PiloT
28.03.2011, 01:34
братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
можно ли вообще ее вернуть?
сдавал ли ее кто нибудь уже?

а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...
Во первых-зря))н
Во вторых - покупателей не мало-продай так - ключом через форумы .
В третьих - купишь потом снова ))

Станислав
28.03.2011, 01:38
Когда то давно, когда 100 рублей быыли реальными деньгами, купил я в Союзе игру. 80 рублей. Пришел домой, поставил. Глючит. Причем по вине переводчика. Пошел в магазин, после некоторой волокиты деньги мне вернули.

Кто догадается, что за игра была?

ЗЫ: Петрушка, молчи))))

=M=PiloT
28.03.2011, 01:45
Когда то давно, когда 100 рублей быыли реальными деньгами, купил я в Союзе игру. 80 рублей. Пришел домой, поставил. Глючит. Причем по вине переводчика. Пошел в магазин, после некоторой волокиты деньги мне вернули.

Кто догадается, что за игра была?

ЗЫ: Петрушка, молчи))))

Тогдаже,я звонил в 1с,будучи еще полным чайником ,и требовал объяснений,почему ил2 штурмовик не летает на мыши и что если не дадите мне патч на диске.т к инет был телефонный ,то я выкину диск(не верну) ,они меня пригласили куда то на Дмитровку (начало,до 3-о кольца),провели ликбез и вручили болванку с патчами ))))...- зауважал))...залетался))

Станислав
28.03.2011, 01:54
Пилот, ответ не верный, это не Ил-2 Штурмовик и не продукт МГ. Но релиз был от 1С. Написано же: по вине переводчика.

kSt
28.03.2011, 02:11
А Олегу Меддоксу хочется пожелать набраться мужества и написать пару строк на форуме.

Он пишет в комментариях на ютубе, прямо сейчас.
Зайдите на ютуб и посмотрите комментарии к видео.

http://www.youtube.com/watch?v=G-oKro36rKo"

Fruckt
28.03.2011, 02:42
Очень грамотный текст. Крайне всем рекомендую к прочтению.
Прочитал - из "грамотного текста" понял что это вирпилы виноваты в том, что кокпит G-50 вообще не анимирован...

=wit=
28.03.2011, 03:41
Если б пацан 13-лет эту тему открыл, я б еще понял. А так ZloyPetrushkO вроде и не новичек в виртуальной авиации, а тему открыл непутевую. Совет - или меняйте работу, или я из жалости Вам деньги верну.

--- Добавлено ---


В странах Балтии в течении 2х недель обязаны принять "приобретенную вещь" обратно или обменять на другую при наличии чека. Я этот "БоБ" вернуть не могу - покупал в маленьком отделе для игр в Таллинском IDAKESKUSе - чек не дали и я его не попросил. Очень расстроен этим фактом. Мне очень жалко 15.50 EURO. Лучше бы Петшопиков дочке купил на эти деньги.В Украине аналогично. И вроде не геморойно, но согласитесь, что "шкура не стоит выченки".

=M=TYGRA
28.03.2011, 04:58
Я не хочу копаться сейчас в законе о защите прав потребителей, но если мне не изменяет память, т о диски с информацией, будь то игра, музыка и тп и тд - не подлежат возврату, автор наверняка это знает - зачем тему заводить? Какашками покидаться хочется? То, что вышла бэта и мы её тестят сейчас пользователи РФ - я уверен, что дальше? Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней, одно лишь беспокоит - чтобы стали РЕАЛЬН Овоспринимать баг репорты и делали выводы...

DustyFox
28.03.2011, 08:52
Что неожиданно порадовало в этой теме, подавляющее большинство комментирующих, как минимум, неотрицательно отнеслись к новой игре и к MG!

-leha-
28.03.2011, 08:57
вышла бетта версия, просто об этом не предупредили :) так бы и вовсе негатива не было

=M=PiloT
28.03.2011, 08:58
Что неожиданно порадовало в этой теме, подавляющее большинство комментирующих, как минимум, неотрицательно отнеслись к новой игре и к MG!

Так все играют)) У кого есть время и нет эпилепсии))

JohnBo
28.03.2011, 09:05
А тема то правильная.

Сам я не собираюсь ничего никуда возвращать - мне вся эта история интересна и как производителю ПО, и как закоренелому симмеру.

Однако, вчера за рюмкой коня обсуждали ситуацию с качеством софта с еще одним деятелем it industry. Его мнение - нужно вернуть деньги из принципа. И пока так не будут делать 90% юзеров, будем получать недоделанный кое-как проконтролированный на качество софт.

=M=PiloT
28.03.2011, 09:06
братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак

ОООО ,Ну все теперь набросились на Петрушко)))),поругали и хватит))) ..... человек наверно устал от того что хочет запустить,а вместо этого приходится читать форум со все более позитивными возгласами ,систему я видел ты уже переставлял ...жесть конечно ...устал просто.Поспи хорошенько и давай повернем эту тему в твою личную тему ,но для помощи запустить твой Илобоб .)))

Stolz
28.03.2011, 10:16
Из-за 400 рублей столько вони.
ЗЫ. Имхо игра стоит 400 рублей, даже с нонешними багами и фризами, и потенциал чувствуется. РОФ тоже одним из лучших симуляторов не сразу стал, патчи, патчи, и еще раз патчи, а уж навоза на него вывалили вначале, причем в основном те, кто сейчас и по БОБу воет - сельское хозяйство РФ можно было бы поднять.

McFris
28.03.2011, 12:42
Петрушко может один из немногих, кто имеет право на своё мнение по этому вопросу. Ибо без всяких 6 лет разработки у нас благодаря ему теперь в Иле есть ветер, турбулентность, реалистичная стрельба, разбегающиеся расчеты зениток и прочее. Всё это в Ил-2 было, но он нашел, включил, проверил, оттестил, изменил, предложил. Без всяких миллионов на разработку, не получив ни рубля в благодарность. И наоборот, получив от ОМ-а и прочих манагеров только ругань и злопыхательство.
А кто-нить из здесь его ругающих хоть пальцем о палец ударил ради игры? Оплатил хотя бы месяц хостинга сервера типа nullwar.com или десятков других? Это не 400 рублей, это 4000р. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! Вы всё ещё гордитесь, что купили коллекционку за 1000р один раз в 7 лет?

Я то к такому привык за много много лет. Если бы не наши сервера, Ил-2 бы не прожил и пары лет, про 8 лет никто бы и не вспомнил. И кто-то из разработчиков хоть раз вышел на связь, спросил "А вот что тебе надо, чтоб твоя бесплатная работа стала удобнее и давала вирпилам больше радости?". Никто и никогда за 8 лет работы сервера и всех его клонов по всему миру.

Разрабатывали БОБ - опять тоже самое, тишина и молчок "Мы сами с усами!". С большими такими, ага. Сейчас вот, время тяжелое, обратись за помощью, чтоб наладить серверную часть, описать её, даль людям инструменты. Никому не надо из разработчиков? Потому что их дело запустить пулю в народ, а там "энтузиасты" нахаляву сами всё сделают, раскапают, вскроют, настроят, напишут, насоздают серверов, будут тянуть лямку и платить дикие деньги за то, чтобы вирпилы летали и радовались. Халява, сэр. Зато разрабы будут каждый год в отпуск ездить, и не в Анапу, жаловаться на свою тяжелую шахтерскую жизнь, а мы будем следить чтоб сервера не упали годами. И в благодарность от ОМа получать ругань за всё.

Я то игру купил, как положено, несмотря на то, что мне её просто НЕ НА ЧЕМ запускать, нет денег на новые компы, сервер отбирает дохрена рабочего времени. Положил на полку рядом с РОФ, пусть лежат рядом, греются. Глядишь и наступит когда нить день, когда разработчики поймут как надо работать.

tomato_dealer
28.03.2011, 12:56
может один из немногих, кто имеет право на своё мнение

вышеописанное вроде складно звучит и вызывает уважение.
но вопрос: если упомянутый моддер такой классный _ почему на вашем модовом сервере игроков нет?
можно узнать причину этого из первых рук?
продемонстрируйте как по вашему разработчик должен отвечать на вопросы общаясь с игроками

McFris
28.03.2011, 13:06
почему на вашем модовом сервере игроков нет?
А многим интересно играть в сложную, тяжелую, реалистичную войну? Немногим. На том стоим. :)
А если посчитать все клоны на НАШЕМ софте? Сколько народу там летает? А если бы этот софт не распространялся, где бы все они летали?
А если глянуть в 4.10 и увидеть, что многие разработки из модов туда взяты напрямую, в том числе от Петрушко?
И ведь многие доделки не взяты, и очень зря. Причём не взяты опять те, которые ПОМОГАЮТ держать сервер, управление игроками, дополнительные команды логов и прочее. Не взяты именно потому, что все разработчики НИ РАЗУ ни один сервер за всё время существования Ила не подняли.

=FPS=Cutlass
28.03.2011, 13:07
вышеописанное вроде складно звучит и вызывает уважение.
но вопрос: если упомянутый моддер такой классный _ почему на вашем модовом сервере игроков нет?
можно узнать причину этого из первых рук?
продемонстрируйте как по вашему разработчик должен отвечать на вопросы общаясь с игроками

Могу продемонстрировать...куски из "Переписки Каутского с Троцким....."...............:)

Zalex
28.03.2011, 13:11
Петрушко может один из немногих, кто имеет право на своё мнение по этому вопросу.

Послушайте, что за ерунда. Это не мнение, это переливание из пустого в порожнее. Это похоже на очередную (сотая) тему очередного мнения очередного недовольного про то, как все плохо. Похоже что то на - "хочу убить себя, отговорите меня" и тут начинают уговаривать, кричать "постой, зачем тебе это , жизнь прекрасна". Захотел - пошел вздернулся, чего верещать. Захотел вернуть - пошел вернул, вместо этого уже третья страница уговоров и доказательств ни про что. Вопрос то просто решается - выкуплю у автора топа диск с игрой, в обмен на то что он не пишет в этой теме и не будет замечен за игрой в БоБ. Цена то ерундовая по сравнению с тем, сколько времени приходится вычитывать в каждой бесполезной теме подобной этой в поисках полезных сообщений.

=HH=Pauk
28.03.2011, 13:14
Вчера таки добрался до магазина где размещал предзаказ. Поинтересовался сколько было отказов от предзаказов - ребята сказали, что более 10-ти.

tomato_dealer
28.03.2011, 13:19
Могу продемонстрировать...куски из "Переписки Каутского с Троцким....."...............:)

в качестве позитивного примера ? - как должен разработчик прислушиваться к фидбэку? :)
спасибо но не надо . не буду читать чужие письма :)

Small_Bee
28.03.2011, 13:21
И вроде ж МакФрис все правильно написал, но вот таки забыл о том, что первично. Ибо не было-бы Ила, не было бы ни МакФриса с нулем, ни петрушки с турбулентностью за 1(SIC!) рабочий день. И лично меня бесят люди, которые без малейшей просьбы, по собственной инициативе что-то для тебя делают (при сем не факт, что оно тебе вообще надо, и ты об этом знаешь), а после заявляют, что ты им что-то должен. Такую "помощь" надо пресекать на корню и "помощников" гнать в шею.

Nedovolniy
28.03.2011, 13:26
Многие не летают на серверах с Петрушкиными модами ибо там все слишком реально.
Я туда заходил, - бомбить невозможно, летаь на бомбере непонятно. Но полное и сложное управдление двигателем сейчас есть в БОБ, прогрев тоже. А люди на тех-же серверах возмущались.
Может Петрушка и троллит своим постом с возвратом, но видать его очень зацепила ситуация с БОБ.

Small_Bee
28.03.2011, 13:32
Многие не летают на серверах с Петрушкиными модами ибо там все слишком реально.

Ну насмешили, ей-богу, без обид. Сложнее далеко не всегда значит реальнее. А в случае с приправами, так тем более. Безусловно, всегда, если люди не летают на чьем то сервере, то виноваты люди, ибо они (быдло/толпа/казуальщики/аркадники/ничонепонимают) нужное подчеркнуть. Владельцы и вдохновители серверов самые самые, в белом фраке на горбе заработанном. :)

boRada
28.03.2011, 13:33
И вроде ж МакФрис все правильно написал, но вот таки забыл о том, что первично.
Что было раньше, курица или яйцо?
Если бы не было народных умельцев и энтузиастов, то ил2 бы умер тихо и незаметно в течении 2-3 лет. Самодельные проекты сделали все эти продажи в течении стольких лет, а не гений создателя или догфайты типа Алекса. Чтоб это понять, достаточно было зайти в годы расцвета в Гиперлобби. А кто не летал в ВЭФ, Беллум, Нульвары и прочие проекты - Для тех конечно, первично "динамическая компания" из стандартного набора. А что сказать о тех кто делал отличные компании для оффлайна? Разве они не повышали популярность или продажи?
Так что... сделать мерседес это одно, а вот сделать так чтоб он ездил по дорогам мира... это зависит далеко не от одного КБ

tomato_dealer
28.03.2011, 13:36
А если посчитать все клоны на НАШЕМ софте? Сколько народу там летает? А если бы этот софт не распространялся, где бы все они летали?


за это большое спасибо! но замечу что самые посещаемые из клонов не используют "творчество" моддеров. из чего я делаю вывод что их моды нужны больше самим моддерам для самоутверждения чем сообществу ил-2 в широком смысле.

ps. замечу что не бесплатно этот софт распространяется

Small_Bee
28.03.2011, 13:36
Что было раньше, курица или яйцо?
Если бы не было народных умельцев и энтузиастов, то ил2 бы умер тихо и незаметно в течении 2-3 лет. Самодельные проекты сделали все эти продажи в течении стольких лет, а не гений создателя или догфайты типа Алекса. Чтоб это понять, достаточно было зайти в годы расцвета в Гиперлобби. А кто не летал в ВЭФ, Беллум, Нульвары и прочие проекты - Для тех конечно, первично "динамическая компания" из стандартного набора. А что сказать о тех кто делал отличные компании для оффлайна? Разве они не повышали популярность или продажи?
Так что... сделать мерседес это одно, а вот сделать так чтоб он ездил по дорогам мира... это зависит далеко не от одного КБ

Да никто же не говорит, что создатели проектов ничего не делают. Делают, тратят собственное время и деньги. Но выставлять за это создателю игры счет... это перебор. В конце концов делали для себя, а вовсе не для того, что-бы разработчики на Мальдивах отдыхали. А популярность и долгожительство игры это скорее побочный эффект, а не цель. Так, витаминчики для роста.

К тому же... почему именно умельцы энтуазисты именно за Ил взялись, а не за другой Б-17 к примеру? Т.е. таки что-то было...

Nedovolniy
28.03.2011, 13:37
Еще забыли вклад Геннадича. Основа стата и всея онлайн движения.
И никто создателям игры счет не выставляет.
Наоборот, лучше бы эти создатели иногда держались подальше.

McFris
28.03.2011, 13:38
Такую "помощь" надо пресекать на корню и "помощников" гнать в шею.
Вот такая переписка обычно и бывала. :) Ну была бы игра без разнообразного онлайна, кому она нужна то?
Именно потому лично я всегда говорил и всё для этого делал: "Больше серверов хороших и разных!". Многим этого не понять, чисто в силу происхождения. А я чётко знаю - люди разные, сервера должны быть разные, и кто-то должен всё это тянуть в РАЗНЫЕ стороны, чтоб была глубина, чтоб там, в середине этой глубины барахталась масса, а на краях единицы, но если не будет этих единиц, не будет и глубины. И без Петрушко тоже, да.

Я его очень понимаю, он и купил то БОБ чтоб посмотреть "Ну как там с ветром, с облаками, с погодой???", он тут на форуме уже не раз и не два спросил, никто кстати не ответил. И такой облом, даже не посмотреть. Но возврат игры не приветствую. Мы должны быть великодушнее всех этих шахтеров от геймдева.

tomato_dealer
28.03.2011, 13:39
делали для себя, а вовсе не для того, что-бы разработчики на Мальдивах отдыхали.

+100

bderp
28.03.2011, 14:37
прибивайте такие темы. ниочем!!!

=FPS=Cutlass
28.03.2011, 14:59
А многим интересно играть в сложную, тяжелую, реалистичную войну? Немногим. На том стоим. :)
А если посчитать все клоны на НАШЕМ софте? Сколько народу там летает? А если бы этот софт не распространялся, где бы все они летали?
А если глянуть в 4.10 и увидеть, что многие разработки из модов туда взяты напрямую, в том числе от Петрушко?
И ведь многие доделки не взяты, и очень зря. Причём не взяты опять те, которые ПОМОГАЮТ держать сервер, управление игроками, дополнительные команды логов и прочее. Не взяты именно потому, что все разработчики НИ РАЗУ ни один сервер за всё время существования Ила не подняли.

Ответ не верный...:)
Во первых.... потому что сам имел удовольствие принимать участие в зарубах на НУЛЕ по 20-25 человек за каждую из сторон ( в это же время на АДВ было 80+ человек).
Во вторых - "А если посчитать все клоны на НАШЕМ софте?" - как раз и демонстрирует то что есть достаточно много людей которым интересна сложная, приближенная к реалу ( насколько возможно) война....правда по каким то соображениям....война именно на НУЛЕ их перестала устраивать...
ПМСМ в том числе и потому что "воевать" с Вами уважаемый оказалось сложнее чем с группой организованных оппонентов.....:)
В этом аспекте лично я наблюдаю определённую параллель между Вашим и ОМа стилем общения с конечными потребителями продукта........
Не вижу ничего удивительного в том что люди были готовы купить удовольствие летать на Вашем софте но без Вашей "предупредительной и ненавязчивой опеки"......
Так же не вижу ничего удивительного в том что Вы продали им разработанный Вами софт....ведь эти люди для вашего сервера всё равно были потеряны....

Что бы раз и навсегда прекратить дискуссии относительно взаимоотношений между Вами уважаемый и людьми летавшими на Вашем сервере...можно попросить администрацию форума создать тему с голосованием по данному вопросу.......что бы "Хлюзда на правду вышла"....во всяком случае это поможет выяснить что послужило побудительным мотивов систематического исхода народа с сервера "НУЛЬВАР"........"боязнь реалистичной войны" или проблемы "обратной связи" с администрацией......:)

SOFAD
28.03.2011, 15:10
....правда по каким то соображениям....война именно на НУЛЕ их перестала устраивать...в том числе и потому что "воевать" с Вами уважаемый оказалось сложнее чем с группой организованных оппонентов.....:)
В этом аспекте лично я наблюдаю определённую параллель между Вашим и ОМа стилем общения с конечными потребителями продукта........
Именно ! Опередил ты меня. Сервер одного актера....нет, админа...как раз тот случай когда сервер был в стократ более нужен обслуживающему его админу а не игрокам. Хотя, надо признать, и некоторым игрокам он все ж таки был нужен, раз даже деньги платили за игру.

=M=PiloT
28.03.2011, 15:21
Вчера таки добрался до магазина где размещал предзаказ. Поинтересовался сколько было отказов от предзаказов - ребята сказали, что более 10-ти.

Это скорее связанно с появлением более дешевых цифровых версий .

McFris
28.03.2011, 15:40
параллель между Вашим и ОМа стилем общения с конечными потребителями продукта...
Как ты был, так и остался человеком который не привык думать о том, что пишет.
Как раз с потребителями ОМ общался прекрасно, столько лапши развесил, сколько Путин наверное не развешивал. Тут я действительно им обоим в подметки не гожусь, привык как то всё делами доказывать.
А я про разработчиков и помощь им. Ты разработчик? Был когда нить им чтобы оценить моё с ними общение? Поднял сервер и содержал? Что-то сделал своими руками? Кто ты такой, чтобы с тобой общаться как с разработчиком? Когда тебе предложили стать разработчиком и тянуть всё, ты ведь слинял в два приёма: "Пиши, Фрис, трудись, разрабатывай, за свои деньги, за своё время, а я поадминю, ух какой сервер будет!". Стыдился бы что ли.

=FPS=Cutlass
28.03.2011, 16:00
Как ты был, так и остался человеком который не привык думать о том, что пишет.
Как раз с потребителями ОМ общался прекрасно, столько лапши развесил, сколько Путин наверное не развешивал. Тут я действительно им обоим в подметки не гожусь, привык как то всё делами доказывать.
А я про разработчиков и помощь им. Ты разработчик? Был когда нить им чтобы оценить моё с ними общение? Поднял сервер и содержал? Что-то сделал своими руками? Кто ты такой, чтобы с тобой общаться как с разработчиком? Когда тебе предложили стать разработчиком и тянуть всё, ты ведь слинял в два приёма: "Пиши, Фрис, трудись, разрабатывай, за свои деньги, за своё время, а я поадминю, ух какой сервер будет!". Стыдился бы что ли.

Сергей.....я считал и считаю что Вы - талантливый человек...и замечательный программист......а Ваш сервер времён управляемой наземки, постов ВНОС, ветромода, баллистики бомб\рс - лучшее что было сделано сторонними разработчиками на данную тему.

НО...это не означает автоматически что Вы - столь же талантливый администратор.......ровно наоборот....
Моё мнение неоспоримо... доказательством чему является совершенно никакая посещаемость Вашего сервера....в отличии от времени когда там летали сплочённые команды, мастерски рулили наземкой вместо пресловутого "РК".....и кстати покупали клубные карты...по мере сил способствуя поддержке сервера.....
ВСЕ они были вынуждены покинуть проект после общения с Вами на форуме......

Насчёт того что я сделал в меру сил и возможностей своими руками поинтересуйтесь у Петрушки....
Предложение сменить профессию и род деятельности конечно феерично.
ПМСМ лучший вариант ответа в своё время озвучил В.В.Путин...."мозги вам надо поменять"........:)
"Остапа понесло"...на кой ляд мне как пользователю Вашего сервера общаться с Вами как разработчик ( коим не являюсь) с разработчиком....?

P.S ...те кто ещё не летал на НУЛЬВАРЕ в результате нашего сегодняшнего общения с Вами получили короткий, но достаточно ёмкий пример того что ждёт их на Вашем форуме........:)

McFris
28.03.2011, 16:09
"Остапа понесло"...на кой ляд мне как пользователю Вашего сервера общаться с Вами как разработчик
Я тоже не знаю зачем тебя куда то понесло. Мной была озвучена тема про общение разработчиков с РАЗРАБОТЧИКАМИ. Коих ОМ видите ли найти не может, а искать пробовал? Не под тем фонарём может искал?
Остальное оставь при себе, ибо это оффтоп конкретный.

Nedovolniy
28.03.2011, 16:12
Тролите

Усатый
28.03.2011, 16:33
Я не хочу копаться сейчас в законе о защите прав потребителей, но если мне не изменяет память, т о диски с информацией, будь то игра, музыка и тп и тд - не подлежат возврату, автор наверняка это знает - зачем тему заводить?
В нем не надо копаться, лучше прочитать - нет там такого. Вернуть диск можно как и любой другой товар в течении 2 недель даже если он просто не понравился, НО ... на нем должны отсутствовать следы эксплуатации и не должен быть нарушен товарный вид. Мой DVD привод оставляет следы на рабочей поверхности диска, небольшие, но по сравнению с "нулевым" диском заметно. Является ли использование вложенного ключа активации - нарушением товарного вида - не знаю, я не юрист. Если позвонить в юридическую консультацию общества защиты прав потребителей, там должны подсказать.
А вообще, мне кажется, не надо так болезненно реагировать на желание человека сделать что-то, пусть это и не совпадает с нашими желаниями. Мне тоже не нравится, что в просто редакторе над сушей у меня на средних настройках 15-18 фпс. Хотел бежать за новым компом, но посмотрев, какое количество багов в игре (значительных и не очень) - решил пока отложить это занятие. Посмотрим как будет команда разрабов вести устранение выявленных ошибок, там глядишь и проапгредимся. Лишь бы не получилось как с "Дальнобойщиками" - за 1,5 года существования добиться устранения большинства ошибок так и не смогли, каждый новый патч устранял одни косяки и тут же порождал массу других. Будем надеяться на лучшее и на разработчиков.

=FPS=Cutlass
28.03.2011, 16:55
в качестве позитивного примера ? - как должен разработчик прислушиваться к фидбэку? :)
спасибо но не надо . не буду читать чужие письма :)
пример к сожалению негативный.......:)

IKAR
28.03.2011, 16:59
Сижу уже четвертый день, читаю форум и поражаюсь, как все "запущенно". А напоминает мне все это историю две тысячелетней давности: "Пришел к своим, а свои не приняли Его и прибили гвоздями к дереву".
P.S. Ну не надо так, подобными темами и постами мы убиваем то, чего так долго ждали!!! :cry:

Apocalypselord
28.03.2011, 21:08
О, МакФрис подтянулся, здравствуй Сергей, спасибо тебе за те пару лет, что я с удовольствием провёл на твоём сервере.

Насчёт ОМа и МГ я с тобой согласен, сам админил, помощи от них никакой получить так и не удалось, они даже ответить не соизволили ни разу, потому попытки Олега доказать на Ютубе обратное меня просто бесят уже, особенно учитывая, что он передёргивает факты.

Почему народ уходил с Нульвара ? Да у каждого своя причина, от смены игры, как сделали мы с Индиго, до детсадовских обид, как делали те, кто уходил назло Злому Админу. Конечно с платным офицерством ты тогда отжог, стало просто не против кого воевать, хотя почему - я так и не понял, почти половина никогда офицерами и не были.

McFris
28.03.2011, 21:55
спасибо тебе за те пару лет, что я с удовольствием провёл на твоём сервере.
Да не за что, тебе спасибо, и компании, что нас всегда поддерживала. :) В итоге именно вы и другие порядочные пилоты дали народу ту массу серверов на которых теперь все и резвятся, даже не понимая этого, не помня что и наши клоны, и более поздние коммандеры, АДВ и прочее часто делалось с лозунгом "Сделаем не как на Нуле", а значит именно благодаря всем нам. :)
Офицерство же это тоже был шаг на этом пути, может он неудачный для одного сервера, но он дал возможность довести дело до конца, когда было трудно. Сейчас вон РОФ продаёт самолёты, и поддерживает себя на плаву, и вроде всё тихо, а тогда меня бы съели на обед. :) Не могу сказать, что мой опыт прошёл совсем уж неудачно для всех нас. Нульвар это был локомотив, валил вперед, и показывал "А можно ещё вот так, а можно сделать так, а вот так блин нельзя". Те кто шёл следом - учились, и молодцы. Те кто до сих пор не понимает что нужны такие локомотивы (на которых не летают массы) ну тут ничего не попишешь.


потому попытки Олега доказать на Ютубе обратное меня просто бесят уже, особенно учитывая, что он передёргивает факты.
Вот вот, я из-за этого и завёлся.

RoJah
28.03.2011, 22:17
"А вот что тебе надо, чтоб твоя бесплатная работа стала удобнее и давала вирпилам больше радости?"
Без проектов и модов ил загнулся бы - спору нет, но:
1. МГ им не занимается уже с 2006г - ил-2 для них был абсолютно не интересен уже к 4.07.
2. Я прям вижу, как ОМ помогает людям, которые по его же мнению, упороли игру своими модами.
3. Возможно бы МГ заинтересовала ваша работа, только при наличии у вас бизнес-плана, всё остальное для них - баловство праздных дяденек.
С уважением отношусь к трудам Петрушки, но не надо себя бить пяткой в грудь и кричать: "нас не любят" - это глупо и бесполезно.

SteFf
28.03.2011, 22:27
за это большое спасибо! но замечу что самые посещаемые из клонов не используют "творчество" моддеров. из чего я делаю вывод что их моды нужны больше самим моддерам для самоутверждения чем сообществу ил-2 в широком смысле.

ps. замечу что не бесплатно этот софт распространяется Как раз тот который без модов , которым пользуется большая часть серверов-бесплатный, а плата за новый невелика, но при покупке софта у МкФриса вы получаете поддержку и помощь, мы не захотели модов и человек потратил кучу времени переписывая и оптимизируя под "чистый" ИЛ свой софт...
Так что ненадо быть голословным

--- Добавлено ---

Катласс привет!:D Ты неправ, уж извини.. личное и софт как таковой разные вещи, Сергей тоже во многом неправ, но сервер его и он там хозяин:) одно правда, моды большая часть неприемлет

McFris
28.03.2011, 22:29
МГ им не занимается уже с 2006г
Простите, но наш сервер работает с июня 2003 года (моды только около года). Когда то казалось что "столько не живут". :)

SteFf
28.03.2011, 22:32
Простите, но наш сервер работает с июня 2003 года (моды только около года). Когда то казалось что "столько не живут". :) Привет Сергей, тоже хочу сказать спасибо за годы войн:D

RoJah
28.03.2011, 22:34
Простите, но наш сервер работает с июня 2003 года (моды только около года). Когда то казалось что "столько не живут". :)
Да, столько не живут - сервак умёрт из-за админов ;)

SteFf
28.03.2011, 22:36
Да, столько не живут - сервак умёрт из-за админов ;) "Форумная война с Админом" .. этот вид сражений тоже родился на нуле:D в основном победа за...:)

RoJah
28.03.2011, 22:40
"Форумная война с Админом" .. этот вид сражений тоже родился на нуле:D в основном победа за...:)
Удачи вам, и творческих успехов и форумных войнах. Если кроме себя вы никого не слышите, зачем вам что-то говорить - никому не охота вставать в дурацкое положение.

McFris
28.03.2011, 22:42
Привет Сергей, тоже хочу сказать спасибо за годы войн:D
Привет!
Спасибо надо не мне, а всем нам! :) Все свою порцию внесли, кто радости, кто печали, но уж без эмоций не оставили никого. :)

Вообще я бы прекратил Нуль обсуждать, ибо оффтопик.

Glob
28.03.2011, 23:17
Прочитал - из "грамотного текста" понял что это вирпилы виноваты в том, что кокпит G-50 вообще не анимирован...

Вы текст поняли неправильно.

ZloyPetrushkO
29.03.2011, 00:39
чета я подумал...не, пожалуй погоричился я чтоб денюжки обратно требовать :)
тем паче что игра все таки заработала. как выяснилось-мешал криво установленный патч на нет.фреймворк(причем ставил и качал его сам же боб при первой установке).
а сообщил об етом косяке мне любезно РоФ =))
ЗЫ:
но крайний оставшийся ключик тем не менее уже нашел своего хозяина :)
ибо нафиг он мне.


Как юрист объясню:
Пишите претензию, в которой указываете причины
"продавец" обязан ее принять с товаром и назначить в случае неочевидности проблемы за свой счет экспертизу
по итогам экспертизы "продавец" должен вас уведомить, в данном случае, если ваши сист-е требования соотв-ют и игра действительно не идет на отлаженной подобной конфигурации, то вернут деньги должны.
спасибо за пост по теме и четкие инструкции! :)


Думаю ветка подходящая-"Помогите с проблемой:хочу продать/обменять ребёнка-он маленький,ни чего не умеет,а мне нужен самостоятельный,чтоб сразу толк был.Что для этого нужно?"

гм...я конечно слышал, что некоторые люди приравнивают ребенка к комп игре...но никогд бы не предполагал что такие люди есть на форуме о_О



Господа! Не мелочитесь, если Вы считаете 500 рублей большей ценой за 7 летнее ожидание, то я не согласен. Эти деньги не сопоставимы с моральным разочарованием.
+1. имхо, врено полдмечено!

ZloyPetrushkO
Можно я у вас выкуплю этот диск и вы больше не будете писать в этой ветке ? Сколько цена ? 500 рэ ?
можно. только я продолжу использовать етот ключик, а писать буду в другой подобной теме =)))))



Блин, нафига эта показуха? Хочешь вернуть - позвони в магазин и спроси. Или позвони по номеру телефона, указанному на тыльной стороне коробки внизу.
брал в хитзоне. звонить общацца в общую справочную как то не ето, а ехать в конкретный магазин-немного неудобно в том плане что все таки время в жизн иограничено :)


Просто наверное не хочется кое кому чтобы ИЛа с его модами заменил БзБ.
лично мне-как то пофиг.


Сама по себе недоделанная игра ничто, если бы в течении определенного количества лет со страниц форумов нам не внушали, что "завтра вы увидите, то что никогда не видели". Именно разница между ожидаемым и полученным является источником такого глубокого разочарования. Так что предлагаю быть терпимее не только к разработчикам, но самое главное, друг к другу. А Олегу Меддоксу хочется пожелать набраться мужества и написать пару строк на форуме.
+100.верно подмечено!



Еще раз напишу. Куплю у паникеров 1 коллекционку за полцены. Пишите в личку.
Пы Сы: Чтоб вам потом еще раз пришлось в магазин бегать.))

не, коммерческое предложение неактуально))вон несоклько постов выше покупают за 500рэ) причем видать ключик можно у себя оставить)))


Если б пацан 13-лет эту тему открыл, я б еще понял. А так ZloyPetrushkO вроде и не новичек в виртуальной авиации, а тему открыл непутевую. Совет - или меняйте работу, или я из жалости Вам деньги верну.

я недалеко ушел в своем развитии...так что мне можно...

а вообще-идея совета мне нравится) может и правда сменить?
и пойду в геймдев!))
грести многомиллиардов бабла и толпы фанатов))))


Что неожиданно порадовало в этой теме, подавляющее большинство комментирующих, как минимум, неотрицательно отнеслись к новой игре и к MG!

а вот тут кстати весьма интересно получилось...
например, на западных форумах аналогичные темы воспринимаются весьма спокойно. и народ спокойно пишет кто отказался.
пример:
http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/8071032709/m/3841081619
и еще там где то темка была...и на буржуйском Желтом тоже...
как то так.

--- Добавлено ---


А тема то правильная.

Сам я не собираюсь ничего никуда возвращать - мне вся эта история интересна и как производителю ПО, и как закоренелому симмеру.

Однако, вчера за рюмкой коня обсуждали ситуацию с качеством софта с еще одним деятелем it industry. Его мнение - нужно вернуть деньги из принципа. И пока так не будут делать 90% юзеров, будем получать недоделанный кое-как проконтролированный на качество софт.

имхо, тоже весьма верная мысль. ибо мы покупатели, мы за это все таки платим. покупатель решает, покупать или нет. и если мы покупаем-то позволяем обращатся с нами так, как хочет продавец(издатель, разрбаотчик и т.п.)
если нам врут- а мы покупаем, если выдают некачественный продукт-а мы покупаем...то так и будут делать дальше.
если сейчас взять и закупится по 10 коллекционок-есть шанс что кто то из больших шишек решит что раз скупили-то можно пожалуй еще пару аддончиков выпустить на таком же уровне и срабить бабла...



ОООО ,Ну все теперь набросились на Петрушко)))),поругали и хватит))) ..... человек наверно устал от того что хочет запустить,а вместо этого приходится читать форум со все более позитивными возгласами ,систему я видел ты уже переставлял ...жесть конечно ...устал просто.Поспи хорошенько и давай повернем эту тему в твою личную тему ,но для помощи запустить твой Илобоб .)))
что верно то верно...
но я ее все таки заставил работать!))
а дело то было всего лишь в криво вставшем нет.фреймворке....патч на который ставил сам же БоБ...а РоВ в итоге любезно указал что что то не так :)





Петрушко может один из немногих, кто имеет право на своё мнение по этому вопросу.
я думаю что у каждого человека есть право на собственное мнение :)


И наоборот, получив от ОМ-а и прочих манагеров только ругань и злопыхательство.

это да...это было...а еще кстати фирменные фразы в стиле"все мододелы исопртили игру" или "все мододелы ничего не умеют" и т.п.



Я то к такому привык за много много лет. Если бы не наши сервера, Ил-2 бы не прожил и пары лет, про 8 лет никто бы и не вспомнил.
это точно! спасибо за сервер!
веслео было, когда саомлетики были общекомандные, а разрешение на взлет сначала нужно было получить :)



Никто и никогда за 8 лет работы сервера и всех его клонов по всему миру.
Разрабатывали БОБ - опять тоже самое, тишина и молчок "Мы сами с усами!". С большими такими, ага. Сейчас вот, время тяжелое, обратись за помощью, чтоб наладить серверную часть, описать её, даль людям инструменты. Никому не надо из разработчиков? Потому что их дело запустить пулю в народ, а там "энтузиасты" нахаляву сами всё сделают, раскапают, вскроют, настроят, напишут, насоздают серверов
это точно!
за эти почти 4 года столько народу насобачилось делать моды, что на команду разработчиков в сумме хватит.
и нек надо говорить что они все неумехи и т.п.
да, 90 % модов говно. ето факт.
но оставшиеся 10% местами за пояс разрабов заткнут.
вон тот же Зути мод.
человек сделал то, о чем в течении многих лет МГ говорили что это невозможно.



Я то игру купил, как положено, несмотря на то, что мне её просто НЕ НА ЧЕМ запускать, нет денег на новые компы, сервер отбирает дохрена рабочего времени. Положил на полку рядом с РОФ, пусть лежат рядом, греются. Глядишь и наступит когда нить день, когда разработчики поймут как надо работать.
правильно, имхо :) поддерживаю.




И лично меня бесят люди, которые без малейшей просьбы, по собственной инициативе что-то для тебя делают (при сем не факт, что оно тебе вообще надо, и ты об этом знаешь), а после заявляют, что ты им что-то должен. Такую "помощь" надо пресекать на корню и "помощников" гнать в шею.

так то оно так. только моды бывают совсем разные.
например, чтобы включить разлет(рассеивание) у птабов как у АЖ нужно поменять всего лишь 1 параметр в классе с 0 на 1.
при етом, почему в течение 10 лет разработчики етого несдлелали, а?
это нормально?

а есть и другие моды.
например, в том же ультра паке одних только классов более 2500. сколько там новых файлов с текстурами,эффектами,моделями звуками-вообще бесчисленно.

тот же АМП пак.
там классов более 1500 штук. всего файлов более 17000.

Корея пак. там классов тоже весьма и весьма некисло.

Патч от ДТ(да да, он же тоже начиналсяч как мод). сколько там-тоже неизветсно.

да что говорить, один Зути мод-ето более 600 классов.

так что смею напомнить, что некоторые моды разрабатывались по полгода и больше.
причем некоторые из модов лучше офф. версий.
а уж про то, что баг лист того же АМП пака в несколько раз короче баг листа официального(!) релиза(!!) от самой МГ(!!!).

и теперь внимание вопрос-хоть кто нибудь из выше упомянутых, просил хоть копейку денег за свои работы?
так какого черта их тогда можно оскорблять и гнать в шею, а МГ "нужно поддержать в трудную минуту"?
-----
я не призываю кого то выгонять или кому то неплатить. и я не ставлю перед собой целью вылить кучу говна на кого то.
я призываю отказаться от двойных стандартов, ибо они тут налицо.
-----


Может Петрушка и троллит своим постом с возвратом, но видать его очень зацепила ситуация с БОБ.
это точно. очень зацепила. а еще "порадовал" например вот этот пост:


Сообщение от ZloyPetrushkO
№ хз какой:за моды опять чтоли гонять будут?
зачем темы то удалять на просто так?
или ето намек тонкий что забанят потом?

----
не, я то думал моды для ил-2 дали какие то выводы...а если опять мододелов будут опускать всеми силами...ну нуЭто толстенный намёк, что моды для Ил-2 здесь всё ещё запрещено обсуждать.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67863&p=1573684&viewfull=1#post1573684


Я его очень понимаю, он и купил то БОБ чтоб посмотреть "Ну как там с ветром, с облаками, с погодой???", он тут на форуме уже не раз и не два спросил, никто кстати не ответил. И такой облом, даже не посмотреть. Но возврат игры не приветствую. Мы должны быть великодушнее всех этих шахтеров от геймдева.

самое верное замечание!
а помимо всего еще и думал почоь мож чем получится, а в реазльтате получаю удаление темы(хотя много рза грили что БоБ будет заточен под моды) и "толстым намеком" в ссылке выше...

а самое веселое то, что сейчас в БоБе есть фишки, которые были в модном ил-2 гораздо гораздо раньше...
и те кто етого не видел будут обожествлять создателей,хотя ничего сложного во многих вещах не было...

McFris
29.03.2011, 01:28
а помимо всего еще и думал помочь может чем получится
Да я это сразу понял. Неравнодушный человек, оттого и реакция у тебя такая естественная. Но ты привыкай, это же МГ. :)

ZloyPetrushkO
29.03.2011, 01:36
Да я это сразу понял. Неравнодушный человек, оттого и реакция у тебя такая естественная. Но ты привыкай, это же МГ. :)
ну да. собсна ето и можно было предположить. ибо 4 года весьма приличный срок чтобы собрать статистику =).
ну да ладно...пожелаем команде МГ удачи, игрокам терпения и все такое.

---
чета развонялся я тут сильно...лана обещаю впредь стока не вонять :)
а я лучше буду получать удовольствие от тестирования бомб в бобе :)

Valters
29.03.2011, 05:02
Зато молодец, всем ответил.))

tomato_dealer
29.03.2011, 09:25
Как раз тот который без модов , которым пользуется большая часть серверов-бесплатный, а плата за новый невелика, но при покупке софта у МкФриса вы получаете поддержку и помощь,
Так что ненадо быть голословным


не хотел отвечать - но раз уж гражданин обвиняет меня в голословности - отвечу
:мне однажды довелось поучаствовать в приобретении сабжа и та тысяча рублей которую я закинул в общий котел - когда скидывались - для приобретения - была никакая не голословная - а самая что ни наесть настоящая. и никакой это не модовый был вариант - а самый ординарный - текущий на тот момент. по поводу поддержки -я сам не админ - но можешь спросить например на покрышкине - какая она. так что если не в теме -воздержись от борзых высказываний с красными подчеркиваниями:bye:

SteFf
29.03.2011, 20:39
не хотел отвечать - но раз уж гражданин обвиняет меня в голословности - отвечу
:мне однажды довелось поучаствовать в приобретении сабжа и та тысяча рублей которую я закинул в общий котел - когда скидывались - для приобретения - была никакая не голословная - а самая что ни наесть настоящая. и никакой это не модовый был вариант - а самый ординарный - текущий на тот момент. по поводу поддержки -я сам не админ - но можешь спросить например на покрышкине - какая она. так что если не в теме -воздержись от борзых высказываний с красными подчеркиваниями:bye: Покрышкин говорите, хе.. что то около 2-х лет там полётываю.. и спорю с тамошним админом постоянно, софт бесплатный, потому не поддерживаем создателем .... и не будем переходить на оскорбительный тон , кто борзый, кто неборзый.. я вас незнаю, не видел на перечисленных серверах

Karabas-Barabas
30.03.2011, 00:04
Удачи вам, и творческих успехов и форумных войнах...

Так все форумные войны затевают не админы, вы с этим спорить не будете надеюсь?
Но т.к. админ как бы привязан к, вобщем он остается крайним, что если посмотреть не предвзято очень странно, вам не кажется?

--- Добавлено ---


Вы текст поняли неправильно.

Да все правильно понято.

Или вы считаете, что столько негативно понаписали на форуме, это от очень качественного старта БЗБ?

pmpe
30.03.2011, 17:50
Всем привет, купил в Ашане-Красногорск диск с БоБ, 450 руб., вставил в дисковод, а комп его не видит вообще. Никакой реакции. По системным требованиям комп подходит. В компах я ноль, что мне делать, купить диск в другом месте или всетаки компьютер слабый? КХ с юплеем стоят, ил-2 4.10.1 стоит. Стим с играми тоже, что делать, коллеги?

SvoYak
30.03.2011, 17:56
Всем привет, купил в Ашане-Красногорск диск с БоБ, 450 руб., вставил в дисковод, а комп его не видит вообще. Никакой реакции. По системным требованиям комп подходит. В компах я ноль, что мне делать, купить диск в другом месте или всетаки компьютер слабый? КХ с юплеем стоят, ил-2 4.10.1 стоит. Стим с играми тоже, что делать, коллеги?

для начала прочитайте название темы

во вторых вот:
http://il2sturmovik.ubi.com/cliffs-of-dover/en-GB/game-info/pc-configuration/index.aspx

NOTICE: This game contains technology intended to prevent copying that may conflict with some DVD-RW and virtual drives.

Ronin17
30.03.2011, 18:21
Сделал попытку вернуть игру в магазин,однозначно сказали,что данный товар приравнивается к книгам и журналам, возврату не подлежит. Да, конечно основную роль играет активация, так что время вылечит системник))))) и игра я надеюсь заведется))))). Мой психоз прошел, положил подарочный набор далеко на полку, через годик два открою)))).

-LT-
30.03.2011, 18:23
Сделал попытку вернуть игру в магазин,однозначно сказали,что данный товар приравнивается к книгам и журналам, возврату не подлежит. Да, конечно основную роль играет активация, так что время вылечит системник))))) и игра я надеюсь заведется))))). Мой психоз прошел, положил подарочный набор далеко на полку, через годик два открою)))).

Тогда до встречи через два года)

ykcyc
30.03.2011, 18:46
Посмеялся...

Макфрис годами катил бочку на МГ за то и за это с несуразной помпезностью, и агитировал за шахматную доску под названием Таргетварь, потому что там "колбасит не по детски".
Натюрлих одновременно требовал какого-то особого доверия и штобы "разработчики слушали", охохо...

Так, вспомнилось...

Но тема не об этом, я свою игру вернул взад когда узнал про фильтр, теперь проблем с этим нет, игра у меня есть, а баги разгребутся со временем, не впервой чай.

=Irons=
30.03.2011, 19:21
а баги разгребутся со временем, не впервой чай.

Не знаю, как продался Ил2, но то, что энтузиазм у разработчиков присутствовал, то скорее всего так и было.
А вот с нынешней игрой, все может получиться гораздо сложнее - если продажи провалятся и энтузиазм(а он, у главного вдохновителя, судя по всему уже иссяк) у команды разработчиков не появится, то будущее у проекта весьма туманно.

Trix58
30.03.2011, 19:22
Не забываем, что отказ от предзаказа в онлайнмагазе может быть и просто, что найден более быстрый и легальный способ получения игры, как, например, в моем случае, 24 отказался от коллекционки в 1С антирес, когда узнал, что утром 25 в наши палестины завезут коллекционки. Самое смешное... В 9-07 в четвером врываемся в магаз :)... от партии коллекционок в несколько десятков штук осталась ОДНА ( берем)... В соседнем квартале еще магаз, открытие через час, на бреющем туда... в 10-07 забираем 2(две) последние коллекционки из 30 на момент 10-00... Вот такое начало продаж БзБ было в нашем уральском городке!

ditrix
30.03.2011, 19:28
Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=345081

Уважаемый друг, я почитал и грустно мне стало...... и даже не потому, что не доделаный сим вышел, а от слов ОМа грустно - гемдеев он покидает, не понравилась критика - а ведь если разобраться критика конструктивна. Был беспрецендентный гредит доверия оказан, были обащания о революции в жанре, или я ошибаюсь????? а что вышло....... я купил эту игру, купил потому, что люблю симы вообще и особенно ил, в итоге как и у многих, танцы с бубном и тд и тп и я готов платить за патчи и дополнения, но после таких "откровений" ей богу в шоке.......