PDA

Просмотр полной версии : Falcon 4.0 погиб...



Crusader
02.02.2001, 22:57
В погоне за производительностью поменял Вуду 3 на Гефорс 2МХ, в результате потерял Glide (ну я ж блин тогда не знал, что у NVidia такого нет) и, соответственно, возможность летать на Falcon'e. Есть ли выход кроме замены платы?
Спасибо всем откликнувшимся.
Узнав точно, что Фалкон работает на nVIDIA, стал копаться внутрях. Итоги: Фалкон полетел только после полной переустановки ситемы; при установке самой игры обнаружил интересную деталь. Сначала игра не работала. В её папках обнаружил нераскрытые ZIP-папки. Экстрактнул их унутрь и полетел. После нескольких переустановок пришёл к выводу, что на время установки (а он у меня в RAR'е на CD-ROM'е-сборнике) ZIP Magic надо отключать.
Однако, некоторые проблемы остались, а именно: в режиме software Фалкон просто великолепен, а в DirectX небо полосатое и окружающая обстановка движется едва заметными, но всё же рывками; второе - вместо речевых сообщений у меня свист, остальные звуки отличные.
Установил патч f4107us. Какие ещё патчи можно применить? Я видел штуки три realism. Но не хочу кчать, не зная их полезности, т.к. со временем в Сети туго.
И ещё. Мне для Фланкера 2.0 рекомендовали поменять Детонатор 6.23 на версию повыше. Однако я их не могу установить. В .zip программа установки не обнаруживает файл .inf, хотя он там есть, а .exe просто не идёт. Что за дела?
Мягких посадок! Crusader.
[This message has been edited by Crusader (edited 10-02-2001).]

BlackGoga
02.02.2001, 23:17
А DirectX не нравится?

Stardust
02.02.2001, 23:28
В смысле - "погиб":confused:? Фалкон прекрасно летает на карточках nVidia!!!! Не на Глайде, конечно, но на Direct3D! А это ИМХО лучше! (Сам сначала был на Глайде, теперт на Директ3Д)....

Miguel Gonsalez
05.02.2001, 10:02
Эт точно. У меня TNT2. Летает вполне нормально.
То Stardust:
Ты не совсем прав. Дело в том, что Direct 3D-шная часть Флакона кривая от рождения и большинство всех глюков (выпадения в Винды, подмерзания, зависания) связаны именно с этим. Помню я гонял Флакона на P200MMX с Вудой1. Так с глайдом никаких проблем не было, а стоило поставить Direct3D, так зачастую летать было невозможно(правда патч у меня был тогда еще 1.06).
С уважением
Miguel Gonsalez

Stardust
05.02.2001, 15:25
Ну, со времени 1.06 много воды утекло... Сейчас вроде все нормально работает...
А вот у меня от Глайда совсем другие впечатления остались. У меня тоже был Вуду1 (Monster 3D) - так глюков было - ужас! Плюс графика размытая...
А вот с Direct3D пока никаких проблем не было...

Freddie
05.02.2001, 18:30
2 Stardust
"Размытая" графика по-научному называется классным антиалиазингом. :) Мне как раз картинка 3Dfx-ных карт очень нравилась своей мягкостью. К сожалению, у Вуду 5 такой картинки уже нет. Она стала очень похожа на НВидию. Поэтому-то и поменял ее на ГФ2: в Фалкэне (Мишка, ты читаешь? :) ) разница в скорости - ноль, зато многие другие игры намного красивее и быстрее работают (GP3 - в три раза! :) ).

Stardust
05.02.2001, 20:21
2Freddie: Ню-ню... "Классным анталиазингом"! Как же... А по-моему - это просто "близорукость" в чистом виде! :) Сам ношу очки, так что знаю что говорю! :)

chp
06.02.2001, 01:26
Прошу прощения за мелковатые и возможно не в кассу 5коп (с) мой.
А разве тов. eRazor не обрадовал всех жаждущих nVidia-подобных своим замечательным, и очень шустреньким (используя многие навороты ПрямогоХ.. 3Д) изделием за номером 1.0799?
BugOut
АЯ

BlackFox
10.02.2001, 01:41
quote:

Originally posted by Crusader:После нескольких переустановок пришёл к выводу, что на время установки (а он у меня в RAR'е на CD-ROM'е-сборнике)



Самый первый и думаю главный совет здесь, это найти ПОЛНУЮ английскую версию игры :)

Crusader
10.02.2001, 12:20
quote:

Originally posted by Crusader:
В погоне за производительностью поменял Вуду 3 на Гефорс 2МХ, в результате потерял Glide (ну я ж блин тогда не знал, что у NVidia такого нет) и, соответственно, возможность летать на Falcon'e. Есть ли выход кроме замены платы?
Спасибо всем откликнувшимся.
Узнав точно, что Фалкон работает на nVIDIA, стал копаться внутрях. Итоги: Фалкон полетел только после полной переустановки ситемы; при установке самой игры обнаружил интересную деталь. Сначала игра не работала. В её папках обнаружил нераскрытые ZIP-папки. Экстрактнул их унутрь и полетел. После нескольких переустановок пришёл к выводу, что на время установки (а он у меня в RAR'е на CD-ROM'е-сборнике) ZIP Magic надо отключать.
Однако, некоторые проблемы остались, а именно: в режиме software Фалкон просто великолепен, а в DirectX небо полосатое и окружающая обстановка движется едва заметными, но всё же рывками; второе - вместо речевых сообщений у меня свист, остальные звуки отличные.
Установил патч f4107us. Какие ещё патчи можно применить? Я видел штуки три realism. Но не хочу кчать, не зная их полезности, т.к. со временем в Сети туго.
И ещё. Мне для Фланкера 2.0 рекомендовали поменять Детонатор 6.23 на версию повыше. Однако я их не могу установить. В .zip программа установки не обнаруживает файл .inf, хотя он там есть, а .exe просто не идёт. Что за дела?
Мягких посадок! Crusader.
[This message has been edited by Crusader (edited 10-02-2001).]