PDA

Просмотр полной версии : Проблемы настройки устройств управления



63RUS_Duke
29.03.2011, 15:51
logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

Доброго времени суток! Есть масса вопросов к адаптации данного устройства.
по скольку игра запускается через стиам или ярлык на рабочем столе, то вылазит проблема с настройкой обратной связи.
1) В самом меню джойстика, есть кнопка запуска Ил2(старый). Так сохраняются настройки обратной связи.(если запустить Ил2 через il2.exe, настройки обратной связи по умалчанию на 100% )
2) Как и в Ил2(старом) некоторые "хаки" и "крутилки" не отзываются. двойной РУД работает, один назначил "Шаг винта", другой "Газ". на блоке РУДа есть еще 2 крутилки, - одну назначил на вод.радиатор, другой на масл.радиатор. (масл.радиатор - не работает.) (В Ил2 старом крутилки отзываются все).

в общем пока еще все только начал назначать, и тестировать. У кого уже есть какой-либо опыт, прошу высказываться.

RussAn-2
29.03.2011, 16:46
У меня на нем педали не определяются, триммера на оси повесил, правда на 109м не работают.
По мне удобней шаг винта на крутилку сбоку вешать и двумя рудами соединенными работать как одним (на однодвигательном),
а вот кнопка на джое под мизинцем не определяется((.

Lenivec
29.03.2011, 16:48
Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

--- Добавлено ---

У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно

63RUS_Duke
29.03.2011, 18:07
кто-то разбирал РУД, и прояснилась причина "самостоятельных" движений крутилок на нем. У него банально провода короткие внутри, и когда ты двигаешь им вперед, провода натягиваются и происходит смещение.

педали определились в настройках>ОСИ> когда на ось выставляешь, в низу есть еще и калибровка!!! зеленая ленточка.

Bobs
29.03.2011, 18:22
Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

--- Добавлено ---

У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно
такая же фигня, а в остальном гуд

63RUS_Duke
29.03.2011, 21:17
130247130249130250

Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?

deSAD
30.03.2011, 00:44
... А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?Насчет сервера не (под)скажу, а лаунчер - по идее - от тут д. б. <папка, куда был установлен Ste@m>\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

RON
30.03.2011, 14:37
Коллеги, подскажите как микроджой на РУСе G940 заставить работать на обзор? В настройках джоя вроде всё видится, а в NewViev видится только одна ось микроджоя.

kvach
30.03.2011, 15:39
у меня тоже сие чудо обратную связь отрубил путем отрубания от питания))) хоть как то можно летать. Ждем патчей мож врубят обратку

RussAn-2
30.03.2011, 16:14
фиг знает, не видит он педали в осях почему-то((
а так джой классный, только иногда отрубается прямо в "полете", приходится выходить из миссии и перетыкать USB.

63RUS_Duke
30.03.2011, 16:35
фиг знает, не видит он педали в осях почему-то((
а так джой классный, только иногда отрубается прямо в "полете", приходится выходить из миссии и перетыкать USB.
а может быть проблема с USB-мамой? или липестричества не хватает?

=U2=Castro
30.03.2011, 18:02
[QUOTE=Lenivec;1579413]... При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное....[COLOR="Silver"]

У меня тоже самое только на CH Квадрант. Причём вчера вообще одна ось начала отвечать за приближение/удаление обзора, хотя обзор на РУД вообще не ставил.

RON
30.03.2011, 20:22
Блин, крафт дёргается как эпилепсик. Где крутить настройки? В настроях БЗБ кривую отклика на единицу поставил. Отключил FF, а то летая на обучении на биплане, при нажатии на гашетку, смл трясётся как с перепою жуткого. Удалить настройки для Ил-2 ЗС? Новый профайл слепить? Микроджой, сука, не видит.

AIRgun
30.03.2011, 20:25
Механики, с Мджоем проблем не возникло???

Lenivec
30.03.2011, 21:11
фиг знает, не видит он педали в осях почему-то((
а так джой классный, только иногда отрубается прямо в "полете", приходится выходить из миссии и перетыкать USB.
неси по гарантийке, по ходу брак

Myxccblkotyx
30.03.2011, 23:41
Всем добрый вечер.

Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

Но джойстик не работает.

Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.

Evgeny77
31.03.2011, 00:22
У меня тож ST290, всё гуд. А чем "про" отличается от обычного-то?

SvoYak
31.03.2011, 00:24
Всем добрый вечер.

Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

Но джойстик не работает.

Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.

переназначте оси. по идее там должно быть не "джойстик 1", а просто "джойстик"

hardmid
31.03.2011, 00:44
кто-то разбирал РУД, и прояснилась причина "самостоятельных" движений крутилок на нем. У него банально провода короткие внутри, и когда ты двигаешь им вперед, провода натягиваются и происходит смещение.
мануал с фото по починке \замене проводки РУДа G940 тут: http://axeman.su/viewtopic.php?f=10&t=73
работы на час-два.

--- Добавлено ---


130247130249130250

Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?

\Program Files\....\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

63RUS_Duke
31.03.2011, 00:59
мануал с фото по починке \замене проводки РУДа G940 тут: http://axeman.su/viewtopic.php?f=10&t=73
работы на час-два.

--- Добавлено ---



\Program Files\....\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

Спасибо! полегчало! в меню джоя прописал путь, и моей радости нет придела!!!)))

З.Ы. если кто знает, для чего нужна переключалка MODE 1.2.3., подскажите плиз.

Gena65
31.03.2011, 01:23
У меня два мджоя РУС и РУД.вродебы ВСЕ ОСИ И КНОПКИ РАБОТАЮТ.Одно огорчает что похоже не настраиваются тумблера.как в акуле и локоне.
А может кто настроил поделитесь.

hardmid
31.03.2011, 02:14
Спасибо! полегчало! в меню джоя прописал путь, и моей радости нет придела!!!)))
З.Ы. если кто знает, для чего нужна переключалка MODE 1.2.3., подскажите плиз.

В утилите G940:
В первом положении настраиваешь кнопки джоя для управления истребителем, например.
Во втором положении настраиваешь те же клавиши джоя, но чуток другие (например, вместо приближения в прицел ставишь открыть бомболюк, или там, вместо радиатора - пересесть на место стрелка и т.п.) но уже для бомбера.
В третьем положении назначаешь кнопки для взлета\посадки, или еще для чего-нибудь.

В общем, это как бы быстрая переключалка профилей управления. Увеличивает в 3 раза количество назначаемых кнопок на РУС и РУД.
Кроме того, если мизинчиковая кнопка по-умолчанию (ШИФТ), то если нажать на нее - появится еще воможность назначения кнопок с комбинацией SHIFT+кнопка. В утилите в этом случае присутствует (появится) строка Unshifted Commands - нажимаешь и... это еще в два раза больше комбинаций профиля.

--- Добавлено ---

ЗЫ. Я так понимаю, раз злобный бомбер, то первый профиль - на управление двиглами, взлетом, триммера и прочими делами, второй - на управление бомбометанием, третий - для посадки и иных каких-нить вкусностей.

PILOT82
31.03.2011, 09:26
Проблема вот в чем.Есть сие чудо,но как таковое не работает.Из всех кнопок ,только ось газа работает.Помогите,пожалуйста.На первом Ил-2 проблем,не было.Заранее благодарю.

Grav
31.03.2011, 09:42
Да, так и было, но он прекрасно настраивается в игре. Настройка управления-оси.

63RUS_Duke
31.03.2011, 10:13
Вопрос к администраторам/модераторам!

Есть ли возможность разбить этот раздел по названиям девайсов? (пока что все хорошо, но вскоре мы будем дооолго искать ответы косающиеся именно того джоя который нужен.)

Заранее спасибо.

13SQ_Nikolaich
31.03.2011, 10:54
Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

--- Добавлено ---

У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно
У некоторых машин есть только два положения например шага винта и состава смеси, поэтому то и не регулируется плавно ось шага на них. У мессов например есть радиатор только 3 положения тоже плавно не регулируется. И еще во избежании сложностей отключите антропоморфный контроль обязательно, так как если хоть одна ось дрожит то игра думает что ей летчик управляет и не дает другие крутить (блокируется управление остальными осями)

--- Добавлено ---


Блин, крафт дёргается как эпилепсик. Где крутить настройки? В настроях БЗБ кривую отклика на единицу поставил. Отключил FF, а то летая на обучении на биплане, при нажатии на гашетку, смл трясётся как с перепою жуткого. Удалить настройки для Ил-2 ЗС? Новый профайл слепить? Микроджой, сука, не видит.
Как раз кривую. отклика поставьте в ноль, мне помогло, управление стало привычным.

--- Добавлено ---


130247130249130250

Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?
Меня б спросил прям в тс, где лежит Launcher)) Steam/Steamapps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/Launcher.exe

--- Добавлено ---


Всем добрый вечер.

Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

Но джойстик не работает.

Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.

Назначьте оси вручную, и все заработает.

BlackSix
31.03.2011, 11:14
Вопрос к администраторам/модераторам!
Есть ли возможность разбить этот раздел по названиям девайсов? (пока что все хорошо, но вскоре мы будем дооолго искать ответы косающиеся именно того джоя который нужен.)
Заранее спасибо.

Нет, я не представляю себе, как это сделать.
Но вы можете в своем первом сообщение соорудить FAQ с разбивкой по устройствам и собирать туда всю ценную информацию из темы.

PoHbka
31.03.2011, 11:39
Механики, с Мджоем проблем не возникло???
Два мджоя и руд кугуара, все запускается, только при назначении оси он (ил) постоянно ловит что то другое, надо по многу раз очищать и крутить нужную ось.

RC_Tag
31.03.2011, 11:59
1. Старый ИЛ-2 позволял через редактирования конфига повесить на одну ось сразу несколько действий. Например у меня на одной оси висели Наддув и Шаг винта (ну как советских самолетах ручка -Газ-Шаг - соответствует автомату шага на сов. крафтах).
Хочется и мечтается также сделать и БоБе. На одну ось-Газ-Шаг, на другую Водо и маслорадиатор.

2. При старте миссии игра не проверяет как стоят оси.
Например при старте миссии водорадиатор на крафте закрыт, хотя ось на джое стоит в положениии "Открыто". Приходится давать ось чуть назад а затем полностью вперед.
Сие видится неправильным, надо чтобы при старте игра опрашивала положение осей а не ждала события от джоя.

3. Почему-то можно назначить на действие кнопки джоя с номерами от 1 до 4 первого джоя???
Все остальные кнопки почему-то игнорируются. Я понимаю что можно повесить на кнопку имитацию нажатия клавиши клавиатуры, но это не правильно.
Это поправят?


4. Если на джое не кнопки а переключатели - то их не возможно настроить:
-кнопки, как я писал выше просто не опознаются
-нет возможности указать что команда выполняется при нажатой/отпущенной кнопке (а не при нажатии), т.е. нет возможности запрограммировать переключатели. Софтом для ждоя это не вылечить т.к. непонятно как и когда передать начальное положение переключателя.

5. Плохо что нет команды "ВодоРадиатор открыто 100%" и "МаслоРадиатор открыто 100%". Тем у кого есть дополнительные оси еще ни чего. А вот тем у кого нет придется каждый раз давить кучу кнопок чтобы привести радиаторы в исходное положение.
Вод например команда "Наддув 100%" есть, а по радиаторам нет.
Ну или пусть при старте радиаторы по умолчанию открыты.

Сори что много букв.

Schuft
31.03.2011, 17:35
В БзБ есть возможность назначить массу функций на одну ось. Для этого надо назначать её в комбинации с какой-нибудь кнопкой. Например:

RC_Tag
31.03.2011, 18:15
В БзБ есть возможность назначить массу функций на одну ось. Для этого надо назначать её в комбинации с какой-нибудь кнопкой. Например:
немножко не то о чем думалось, мечталось и грезилось :)
Хочется именно два действия синхронно на одну ось.

Schuft
31.03.2011, 18:36
Хочется именно два действия синхронно на одну ось.Этому может препятствовать ещё и афро антиморфи антропоморфический контроль...:D

hardmid
31.03.2011, 18:39
немножко не то о чем думалось, мечталось и грезилось :)
Хочется именно два действия синхронно на одну ось.

в этом польза РУДа от G940.. и некоторых других. Он двойной ) Левый - шаг винта, правый - газ. Ништяк.

rustimrus
31.03.2011, 18:56
RC_Tag в соседней теме я уже отвечал вам по поводу 2х действий на одну ось http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857&p=1581004#post1581004
на данный момент получилось только средствами программного обеспечения джоя.
Например как я у себя сделал - в игре назначил ось Z на тягу, у х52 в редакторе профиля ось Z разбиваем на 10 шкал (частей) и назначаем клавиши, эти же самые клавиши назначаем в игре на шаг 10% 20% и т.д.

kot125
31.03.2011, 19:54
Пожалуйста подскажите, как сделать так,чтобы игра увидела 2 джой.

kvach
31.03.2011, 20:15
народ у меня вот такая трабла на г 940 при стрельбе залипает пулемет и ощущение его срабатывания с запозданием??? это только у меня ???или еще у кого сложились такие ощущения??

hardmid
31.03.2011, 20:21
народ у меня вот такая трабла на г 940 при стрельбе залипает пулемет и ощущение его срабатывания с запозданием??? это только у меня ???или еще у кого сложились такие ощущения??

Подтверждаю. Только что вспоминал, какой баг меня все время раздражает.
Подробно: поймал в прицел на проходе, гашетку зажал, а очереди нет, соответственно из офигенной позиции для пропатчивания противник уже ушел. Или наоборот - пристрелочную очередь на полсекунды дал - триггер "залип", хотя ты его уже отпустил и пока второй раз не кликнешь - не перестает стрелять.

1111
31.03.2011, 21:05
Подскажите в чем проблема?- соскакивают настройки осей на джое..или тупят..в настройках все оси идут так как надо..в игре даю полную тягу а ничего не происходит...через время заработало и опять слетело ..до патча таких проблем не было..Saitek X52

Apolo
01.04.2011, 11:05
Подскажите в чем проблема?- соскакивают настройки осей на джое..или тупят..в настройках все оси идут так как надо..в игре даю полную тягу а ничего не происходит...через время заработало и опять слетело ..до патча таких проблем не было..Saitek X52

Подтверждаю есть такая проблема. Но, судя по поведению осей в самой игре, все настройки применяются верно, несмотря на то, что при последующем заходе в настройки они опять сброшены на изначальные значения.
Может дело в Cloud стима

Ulair
01.04.2011, 12:11
Подскажите в чем проблема?- соскакивают настройки осей на джое..или тупят..в настройках все оси идут так как надо..в игре даю полную тягу а ничего не происходит...через время заработало и опять слетело ..до патча таких проблем не было..Saitek X52

Такой же джой, проблемы нет. Может потому, что я сохраняю в отдельный файл настройки управления?

63RUS_Duke
01.04.2011, 12:13
народ у меня вот такая трабла на г 940 при стрельбе залипает пулемет и ощущение его срабатывания с запозданием??? это только у меня ???или еще у кого сложились такие ощущения??

+1, я подумал что пулемет заклинило, но повторное нажатие гашетки остановило пальбу. в иле такого не наблюдается, по сему вывод: не в железке дело!

1111
01.04.2011, 13:05
Такой же джой, проблемы нет. Может потому, что я сохраняю в отдельный файл настройки управления?

Я тоже сохраняю..но к примеру руд не реагирует на тягу никак сколько бы ты его не дергал..потом раз даже если подхватит и снова не реагирует...

erg96010
01.04.2011, 13:18
Добрый день. У меня такая проблема, не только в БоБе но и в других авиасимуляторах на вин. 7ке. Джой сайтек эво киборг + руль с педалями логитех ралли чегой то там. На ХР я спокойно могу использовать педали для руля направления. На вин 7 при назначении педалей на руль направления он (руль) повёрнут влево до упора. При нажатии на правую педаль руль поворачивается, но при отпускании педали опять возвращается влево до упора. Это происходит на ил2, ЛО2, ка50. В автосимуляторах газ и тормоз работают без проблем. Пробовал разные дрова- эффекта нет. Может кто чего подскажет? Прощу прощения за много букофф.

kvach
01.04.2011, 16:49
не все терпелка кончилась:aggresive: увожаемые разработчики сделайте что нибудь с управлением, невозможно летать с такими глюками, все игру на полку к черту, жду патчей

s_a_b_o_t_e_u_r
01.04.2011, 20:28
помогите люди, у меня в игре не работает джй logitech attack3 в чё проблемма?

RussAn-2
01.04.2011, 21:44
народ, по педалям у меня с Г940 проблема снята, оказалось, просто почти выскочил штекер из разъема, который находится на джое.
Имейте ввиду, выскакивает очень легко если премешать джой по столу.

ohotnikus
02.04.2011, 15:06
Парни подскажите где в меню можно повесить на джой вид приблизить,удалить взгляд на прицел

DemanKhan
02.04.2011, 16:11
Джойстик Saitek Aviator работает некорректно. В Mode-2 который рекомендован для PC игр не работает две кнопки - основная, под указательным пальцем и левая на рукоятке. В Mode-1 работают все кнопки, но при этом, рукоятка управления двигателем воспринимается игрой так же как и вращение рукоятки вокруг своей оси.

Сотый
02.04.2011, 18:16
Джой - "лоджик". Осматриваюсь трекиром. На хатку по-привычке поставил триммера. Всё работает, но не могу убрать с хатки функции обзора, выполняется две команды - перемещение взгяда и собственно смещение триммера. Подскажите, кто знает, как убрать обзор с хатки.
И ещё. Привык шасси убирать-выпускать одной кнопкой на джое. Где только ни лазил - не получается поставить их на одну кнопку. Вроде бы в настройках есть строчки "Шасси", кнопку назначаю, но шасси не работают:(.

Вопрос по шасси (теперь и по хатке) снимается.
Для таких же ищущих: нашёл в настройках "Клавиши-Самолёт-Переключить шасси". Там по-умолчанию кнопка G. Назначаем нужную и пользуемся.
ЗЫ: Вопрос разрабам (почти риторический): на какого интереса в настройках туча строчек "Шасси", "Поднять...", "Опустить...", "Переключить%) шасси" (которая в итоге нужная)... Покажите хоть одного пилота, который говорит при уборке-выпуске шасси: "Переключил шасси...", или "Шасси переключено..."%). "Ну вы, блин, даёте..."(с):)

SvoYak
02.04.2011, 20:07
Джой - "лоджик". Осматриваюсь трекиром. На хатку по-привычке поставил триммера. Всё работает, но не могу убрать с хатки функции обзора, выполняется две команды - перемещение взгяда и собственно смещение триммера. Подскажите, кто знает, как убрать обзор с хатки.
И ещё. Привык шасси убирать-выпускать одной кнопкой на джое. Где только ни лазил - не получается поставить их на одну кнопку. Вроде бы в настройках есть строчки "Шасси", кнопку назначаю, но шасси не работают:(.
Во первых убедитесь, что где-нибудь в закромах у вас ньювью не перехватывает хатку. а чтобы в игре полностью очистить управление с хатки - достаточно очистить все поля в "Панорамировать вид" и "Привязать вид". Шасси - хз, на 109м работает по одной кнопке и выпуск и поднятие без проблем. Возможно на некоторых самолетах их вручную нужно убиать, типо как на ишаке?

Сотый
02.04.2011, 20:27
Во первых убедитесь, что где-нибудь в закромах у вас ньювью не перехватывает хатку. а чтобы в игре полностью очистить управление с хатки - достаточно очистить все поля в "Панорамировать вид" и "Привязать вид". Шасси - хз, на 109м работает по одной кнопке и выпуск и поднятие без проблем. Возможно на некоторых самолетах их вручную нужно убиать, типо как на ишаке?
Нью-вью я снёс давно, стоял ещё на старом компе, на этом не ставил. Но всё равно спасибо, добрый человек:), был один нюанс;). В "Привязать вид" я убрал и успокоился, а нужно было ещё и в "Панорамировать вид" убрать. Так что совет полезный, спасибо:).

Gena65
05.04.2011, 09:00
Я тоже сохраняю..но к примеру руд не реагирует на тягу никак сколько бы ты его не дергал..потом раз даже если подхватит и снова не реагирует...
Такаяже проблема... Может кто ее поборол,поделитесь.

Ded-86
05.04.2011, 09:06
Я тоже сохраняю..но к примеру руд не реагирует на тягу никак сколько бы ты его не дергал..потом раз даже если подхватит и снова не реагирует...
Такаяже проблема... Может кто ее поборол,поделитесь.
Если с настройками не перемудрили, то есть баг с управлением (осями) который поправят в будущем патче http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67953&p=1586753&viewfull=1#post1586753

sfer
05.04.2011, 09:07
Попробуйте выключить антропоморфный эффект

1zass
05.04.2011, 12:43
Как отключить тряску головы???

Reves
05.04.2011, 13:54
Как отключить тряску головы???

На диске, где у тебя установлен Steam, пройди по маршруту Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual и там обнаружишь такой файлик IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf.
Читай его внимательно, множество вопросов исчезнут.

1zass
05.04.2011, 14:02
На диске, где у тебя установлен Steam, пройди по маршруту Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual и там обнаружишь такой файлик IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf.
Читай его внимательно, множество вопросов исчезнут.

спасибо чето не заметил в настройках его эту опцию...

Fox909
05.04.2011, 21:04
Добрый день. У меня вопрос, ответ на который наверняка есть но найти него у меня не получается :) Косвенно в этом виноваты создатели ИЛ-2, посольку в данной облости именно они "законодатели мод". Мне очень нравилось что в первом ИЛ-2 взгляд возвращался на прицел самостоятельно. В Битве за Британию я не могу найти ничего похожего в настройках. И к слову сказать как только эта функция не называлась в разных версиях игры :) Помогите пожалуйста, подскажите как включить возвращение головы.

Ulair
05.04.2011, 21:07
Добрый день. У меня вопрос, ответ на который наверняка есть но найти него у меня не получается :) Косвенно в этом виноваты создатели ИЛ-2, посольку в данной облости именно они "законодатели мод". Мне очень нравилось что в первом ИЛ-2 взгляд возвращался на прицел самостоятельно. В Битве за Британию я не могу найти ничего похожего в настройках. И к слову сказать как только эта функция не называлась в разных версиях игры :) Помогите пожалуйста, подскажите как включить возвращение головы.

Вроде F9 по умолчанию

Fox909
05.04.2011, 23:13
Нет, Ulair, значит у меня именно проблема :( Не помогает !. Может чего не так делаю? Я файлы игры с другого аккаунта скопировал... Чтоб трафик сэкономить. Может из-за этого проблема какая?.. Что делать, подскажите... Я бы снёс игру и поставил заново но ведь там с активацией будет :( И так уже написано что 2 осталось..

VitLoss
06.04.2011, 00:43
если у джоя не кнопки, а переключатели(тумблеры... на два, три положения) фиг настроишь... а очень хочется... например тотже кабан... а он есть у разработчиков... я сам видел в пятничных апдейтах...
то что игра при загрузке не синхронизируется с положениями кнопок и осей на джойстиках - уже очень достало...

pudd
06.04.2011, 08:52
Добрый день
У меня есть девайс G940 возникли вопросы связи его с Ил 2 Битва за Британию
Как правильно назначить Обратную связь чтоб небыло постоянное сопротивление
Все 3 компонента назначаются нормально, но как лучше назначить к примеру на один Руд газ на другой шаг винта и т д
Что посоветуйте?
как назначить обзор на миниджой на русе или лучше фритрэк прикрутить как?

ЗЫ раньше летал на старом ил 2 с другим джоем так что немного знаком с симом

kvach
06.04.2011, 11:51
решение проблем с обраткой на г940
1 вытащить питание


2 с питанием - запускаете утилиту где настройки нагрузки, снимаете все галки, двигаете нижний ползунок Centering Spring Strength, нажимаете ок. окно свойства logitech g940 Joystick должно остаться открытым.
поле этого запускаем боб и все, ручка ходит нормально, и так перед каждым запуском игры

Reves
06.04.2011, 16:42
Нет, Ulair, значит у меня именно проблема :( Не помогает !. Может чего не так делаю? Я файлы игры с другого аккаунта скопировал... Чтоб трафик сэкономить. Может из-за этого проблема какая?.. Что делать, подскажите... Я бы снёс игру и поставил заново но ведь там с активацией будет :( И так уже написано что 2 осталось..

Вопрошающие, прочитайте наконец манул! Для чего его писали разработчики?!
Он находится по этой ветке на вашем диске в месте,где установлен Steam
Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual\IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf.
Искомая настройка описывается на стр. 18, название команды в меню "сброосить вид"

Fox909
07.04.2011, 06:25
Вопрошающие, прочитайте наконец манул! Для чего его писали разработчики?!
Он находится по этой ветке на вашем диске в месте,где установлен Steam
Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual\IL2CoD_PC_MANUAL_RU.pdf.
Искомая настройка описывается на стр. 18, название команды в меню "сброосить вид"

Спасибо, дружище :) Всё, разобрался! Конечно нужно где т о читать и искать.. Но как ты себе представляешь: тут самолётики, игора которую ждал с 2005 года а мы будем сидеть в библиотеке и инфу лопатить :) Кончно хочется чтоб кто нить подсказал - вжик и готово! :) У меня кстасти трабла заключалась в настройках кнопок. Там есть на F9 2 отдельных меню настройки (у меня одно было без моего джоя).

VIRUS007
07.04.2011, 18:25
помогите люди, у меня в игре не работает джй logitech attack3 в чё проблемма?

У меня тоже атак3 все настроил нада чуть по экспери0ментировать. Но я Стер руль направления !!!Народ как обратно настроить подскажите в старом иле YID2

CKHT
07.04.2011, 20:53
Помогите! на джойстике руд стоит на 30 процентов а в игре уже на все сто выкручен :( можно как нибудь зделал чтоб было как везде руд сто и в игре тоже сто?

Leshik
07.04.2011, 21:39
Помогите! на джойстике руд стоит на 30 процентов а в игре уже на все сто выкручен :( можно как нибудь зделал чтоб было как везде руд сто и в игре тоже сто?

В настройках управления осей выбери настройку ГАЗ и обрати внимание на ползунки что появятся. Поиграйся с чувствительностью (ставь 0.5), подергай РУД и все поймешь.

-atas-
07.04.2011, 23:29
Я тоже сохраняю..но к примеру руд не реагирует на тягу никак сколько бы ты его не дергал..потом раз даже если подхватит и снова не реагирует...

У вас видимо антропоморфный контроль включен. Нужно выключить.

CKHT
07.04.2011, 23:46
В настройках управления осей выбери настройку ГАЗ и обрати внимание на ползунки что появятся. Поиграйся с чувствительностью (ставь 0.5), подергай РУД и все поймешь.

Делал так как ты сказал результата ноль

-leha-
08.04.2011, 08:23
переодически слетают настройки. настройки сохраняю в файл. при старте игры приходиться опять пробегаться хотя бы по основным ибо винда то Джойстик то Джойстик1 опеределяет мой Saitek X52. Втыкаю вроде в один вход USB

Ulair
08.04.2011, 12:42
переодически слетают настройки. настройки сохраняю в файл. при старте игры приходиться опять пробегаться хотя бы по основным ибо винда то Джойстик то Джойстик1 опеределяет мой Saitek X52. Втыкаю вроде в один вход USB

Имею Х52 и сайтековские педали - никогда ничего не слетало. Правда, они постоянно подключены, не отключаю

TagNacht
09.04.2011, 00:46
решение проблем с обраткой на г940
2 с питанием - запускаете утилиту где настройки нагрузки, снимаете все галки, двигаете нижний ползунок Centering Spring Strength, нажимаете ок. окно свойства logitech g940 Joystick должно остаться открытым.
поле этого запускаем боб и все, ручка ходит нормально, и так перед каждым запуском игрыИ что, так все делают на своих Г940 или еще какие варианты есть? С использованием питания подразумеваю. А вообще где информация про обратку от разрабов? Чето в упор не нахожу. Вообще тишина об этом вопросе.

kvach
09.04.2011, 01:38
И что, так все делают на своих Г940 или еще какие варианты есть? С использованием питания подразумеваю. А вообще где информация про обратку от разрабов? Чето в упор не нахожу. Вообще тишина об этом вопросе.

насчет всех не знаю я делаю именно по пункту 2

TagNacht
09.04.2011, 01:59
А у меня что-то не получается по этой схеме, запускаю логитековскую утилиту, снимаю галки и никаких изменений. ((

Solidus
09.04.2011, 08:47
Не могу нормально настроить педали. Педали имеют три оси, но на руль направления я никак не могу поставить ось Z, БОБ выхватывает то X, то Y (то есть левый и правый тормоз). Кто разобрался, подскажите, плиз.

--- Добавлено ---


Не могу нормально настроить педали. Педали имеют три оси, но на руль направления я никак не могу поставить ось Z, БОБ выхватывает то X, то Y (то есть левый и правый тормоз). Кто разобрался, подскажите, плиз.

Каким-то чудом поймал нужную ось

IvanoBulo
09.04.2011, 09:29
Не могу нормально настроить педали. Педали имеют три оси, но на руль направления я никак не могу поставить ось Z, БОБ выхватывает то X, то Y (то есть левый и правый тормоз). Кто разобрался, подскажите, плиз.

--- Добавлено ---



Каким-то чудом поймал нужную ось
Шумит джой

aeros
09.04.2011, 12:07
Не могу нормально настроить педали. Педали имеют три оси, но на руль направления я никак не могу поставить ось Z, БОБ выхватывает то X, то Y (то есть левый и правый тормоз). Кто разобрался, подскажите, плиз.
Если другие оси мешают из-за дрожи подхватить нужную - их надо отклонить и удерживать в крайнем положении, затем определять шевеля нужной осью.

Medovyj_kot
09.04.2011, 18:33
Подскажите,как на Saitek Aviator настроить работу обеих РУД на самолётах с двумя двигателями по отдельности, а то на данный момент получается что одна половина руд управляет синхронно двумя двигателями, а другая не задействована.

aeros
10.04.2011, 04:10
В "настройках" сверху есть разделы "кнопки" и "оси".
Эээ), "другая половина РУД" там(в осях) определена??

Medovyj_kot
10.04.2011, 11:48
В "настройках" сверху есть разделы "кнопки" и "оси".
Эээ), "другая половина РУД" там(в осях) определена??

А на какой параметр вешать вторую ось РУД? У меня одна висит на "ГАЗ".

Komo
10.04.2011, 12:54
Такой вопрос. Где можно увидеть в текстовом режиме все настройки на кнопки. Или кто сделал, плиз, выложите.

Gelo
10.04.2011, 15:06
А ни у кого не было что при попытке очистить назначеную кнопку удаляется вся строка?

aeros
10.04.2011, 15:12
А на какой параметр вешать вторую ось РУД? У меня одна висит на "ГАЗ".
Пробуйте! (нет у меня 2-го РУД))
Ниже есть оси Газ№1-8.
- определите вторую ось на Газ№2;
- летайте на 1 и 2 моторных - смотрите что получается
- определите первую ось на Газ№1
- летайте на 1 и 2 моторных - смотрите что получается


А ни у кого не было что при попытке очистить назначеную кнопку удаляется вся строка?
Было конечно, баг с бородкой),разрабам известен

DemanKhan
10.04.2011, 16:22
У меня джойстик Saitek Aviator модель SN-PS41. На джойстике есть возможность выбора режимов работы Mode-1 и Mode-2. Согласно мануалу для PC игр надо выбирать Mode-2. Однако, тут возникает грандиозная проблема. В Mode-2 курок и левая кнопка на РУС воспринимается как Z ось. Зато работает РУД как ось Y и рысканье. После переключения на Mode-1 начинают работать кнопки, как кнопки ане как оси, зато рысканье и РУД воспринимаются как одна и та же ось Z, а переключатель обзора на РУС начинает восприниматься как вращение вокруг осей X и Y.
Вот как все это лечить до нормального управления? Что бы при провороте ручки вокруг своей оси было рысканье, но при этом работал курок? У кого подобная проблема была? Это джойстик плохой или в игре баг?

aeros
10.04.2011, 17:59
Это джойстик плохой или в игре баг?
Скорее всего первое(судя по яндексу он еще и для box-а)
Спрашивать лучше в "Устройства управления", писать Win хр или 7, писать где "воспринимается"(в игре?), что отображает Win в настройке игровых устройств на обоих режимах.
Джой за 2000р - не лучший выбор для нашей песочницы, хотя дикие траблы имеют и владельцы топовых палок, привыкайте.
По описанию - похоже, на контроллере решили сильно съэкономить.

Medovyj_kot
10.04.2011, 18:05
У меня джойстик Saitek Aviator модель SN-PS41. На джойстике есть возможность выбора режимов работы Mode-1 и Mode-2. Согласно мануалу для PC игр надо выбирать Mode-2. Однако, тут возникает грандиозная проблема. В Mode-2 курок и левая кнопка на РУС воспринимается как Z ось. Зато работает РУД как ось Y и рысканье. После переключения на Mode-1 начинают работать кнопки, как кнопки ане как оси, зато рысканье и РУД воспринимаются как одна и та же ось Z, а переключатель обзора на РУС начинает восприниматься как вращение вокруг осей X и Y.
Вот как все это лечить до нормального управления? Что бы при провороте ручки вокруг своей оси было рысканье, но при этом работал курок? У кого подобная проблема была? Это джойстик плохой или в игре баг?

У меня вот тоже Aviator. Я сам вручную всё настраивал в MODE OFF режиме... Вот с модами вообще не понял, такое ощущение что этот тумблер переключения просто как трёхпозиционная дополнительная кнопка работает.

DemanKhan
10.04.2011, 20:31
У меня вот тоже Aviator. Я сам вручную всё настраивал в MODE OFF режиме... Вот с модами вообще не понял, такое ощущение что этот тумблер переключения просто как трёхпозиционная дополнительная кнопка работает.

В описании моего сказано, что это для xBox'a, для разных игр. Для одни игр моде-1, для других - моде-2. Моде офф, на моем нет. =(
перед покупкой заходил на сайт сайтека, читал их мануал. В мануале обещалось, что на PC он работает. Поэтому и купил.

Михаил74
12.04.2011, 12:16
В описании моего сказано, что это для xBox'a, для разных игр. Для одни игр моде-1, для других - моде-2. Моде офф, на моем нет. =(
перед покупкой заходил на сайт сайтека, читал их мануал. В мануале обещалось, что на PC он работает. Поэтому и купил.
Переключатель MODE в вашем джойстике используется при настройке джойстика через профили (программа "Profile Editor"). В игре этот переключатель напрямую можно использовать только как кнопку.

WildHorn
12.04.2011, 22:09
Подскажите в чем может быть проблема. Суть в следующем.
Во время полета перестает реагировать ось на Руд, и абсолютно все назначенные клавиши с клавиатуры. хотя если зайти в настройки то там все функционирует. В основном было это дело замечено при появление самоля спереди, но если сделать пару резких виражей то все восстанавливалось (крайне редко), при игре по сетки это происходит вообще не понят когда(становиться не возможно летать). Думал это из за Антропоморфического контроля но нет при его отключении все точно также. все дрова настройки вроде в норме, конфликтов с девайсами тоже нету.
я конечно извиняюсь, а автопилот у Вас на какую клавишу? может вы его случайно втыкаете при резких манёврах?
кроме этого, как инженер-электронщик, могу только посоветовать проверить контакты. может контролёр изношен? как говорит наш начальник "мистики тут не бывает, бывает либо плохой контакт либо лишний контакт".

katran_1
14.04.2011, 00:41
Браты подскажите как решить проблему. В общем я переназначал всякие разные кнопки под себя и домудрился до того, что у меня с экрана исчезли все текущие надписи (типа Битва начинается, ... прогар выхлопного патрубка) всех этих надписей нет. Я уже раз 20 все настройки пересмотрел, а найти как эту фичу решить не могу. Подскажите плз.

podvoxx
14.04.2011, 08:05
Браты подскажите как решить проблему. В общем я переназначал всякие разные кнопки под себя и домудрился до того, что у меня с экрана исчезли все текущие надписи (типа Битва начинается, ... прогар выхлопного патрубка) всех этих надписей нет. Я уже раз 20 все настройки пересмотрел, а найти как эту фичу решить не могу. Подскажите плз.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1576681&viewfull=1#post1576681

Scre@m
15.04.2011, 14:26
Господа, столкнулся с проблемой:
У меня старый добрый Х45, но с маленькой проблемой (которая раньше не мешала), почему то при калибровке ось Руд показывает от 50% и выше, при 100% сам РУД где то на пол хода до максимума, но по не отображаемым параметрам ось двигается и выдает данные по всему ходу. Это в принципе было всегда у этого джоя и в старом Иле не мешало, он воспринимал движение РУД от 0 до 100% нормально.
В БзБ корректировка осей очень отличается от старой, причем в сильно худшую сторону, и не позволяет настроить полный ход Руда. Как не крути, ручка РУДа начинает работать только с середины хода и до максимума, при этом газ регулируется от 0% до 100%, но очень не плавно из за короткого хода.
Можно ли как то решить эту проблему?
PS Верните старый тип настройки кривых осей!!!!! как в ИЛ2ЗС

Scavenger
15.04.2011, 15:28
в настройках осей есть значния где 100% разместить на оси, где ноль.

Scre@m
15.04.2011, 16:10
С настройками осей в настройках игры баловался, лучше чего удалось добиться - это что бы РУД начинал работать от середины хода и до конца, выдавая от 0 до 100% хода РУДа в игре.

sanyek
16.04.2011, 02:16
С настройками осей в настройках игры баловался, лучше чего удалось добиться - это что бы РУД начинал работать от середины хода и до конца, выдавая от 0 до 100% хода РУДа в игре.Запусти ClrCalib.exe, я именно так победил это

Scre@m
16.04.2011, 15:41
Запусти ClrCalib.exe, я именно так победил это

Забавно, но у меня такого файла нигде нет.

Theo
17.04.2011, 01:01
Камрады, не могу включить кран топливный. Ни мышью, ни кнопками. Антропоморфное, не антропоморфное - без разницы. Замучался. Переназначал - ничего не помогает. Что делаю не так? Может есть секрет какой?

sanyek
17.04.2011, 01:19
Забавно, но у меня такого файла нигде нет.И у меня не было, пока не скачал в инете

FreZZa
17.04.2011, 01:42
При обзоре мышкой (после нажатия Ф10) можно ли сделать, что б сглаживания не было, а то нельзя быстро осматриваться. Зачем оно нужно то вообще, сглаживание на обзоре мышкой? Его вообще не должно быть.

skynetv
17.04.2011, 16:57
Помогите советом. Чем и как можно заставить, программируемые кнопки РУДа (Logitech G940), светиться разными цветами, в зависимости от состояния различных систем (допустим шасси - красный/зелёный)

Scre@m
17.04.2011, 17:49
Свою проблему победил, если чего то не видит нужно нулевый фал конфиг и по новой переназначать.

Fox909
19.04.2011, 20:32
Дорого времени суток. Проблема. Помогите - все глаза протёр до дыр но не могу найти где назначить кнопку для того чтоб на немецких самолётах через прицел смотреть!!! Раньше прям так и на зывалась - "Смотреть через прицел" (нем. самолёты). Помогите пожалуйста!

skynetv
19.04.2011, 20:36
Дорого времени суток. Проблема. Помогите - все глаза протёр до дыр но не могу найти где назначить кнопку для того чтоб на немецких самолётах через прицел смотреть!!! Раньше прям так и на зывалась - "Смотреть через прицел" (нем. самолёты). Помогите пожалуйста!

"Ослабить лямки"

Fox909
20.04.2011, 06:35
Спасибо дружище!!! Вжисть бы не догадаться :)

pudd
20.04.2011, 11:12
Так разрабы собираются обратную связь делать?

Loner
21.04.2011, 07:00
Ребят, ну кто разобрался с Таб рацией. Чёт у меня ничего не работает. В мануале очень уж лаконично описание.

Спаисбо.

Maskerano
28.04.2011, 14:30
Парни, подскажите как убрать обратную связь на джое(появилась после последнего бета патча от 22 апреля),Вроде в конфиге выставил FF=0, но не помогло.

=YeS=Cherny75
28.04.2011, 14:52
вытащи папку FF из.....Steam...........Il2 Боб...parts...core
(путь прописал схематично.)

Maskerano
28.04.2011, 15:07
Спасибо большое, помогло. папку FF, можно удалить???

=YeS=Cherny75
28.04.2011, 16:03
Спасибо большое, помогло. папку FF, можно удалить???

Ну, если у тебя джой с фидбаком, может лучше вернуть ее обратно и выкрутить эффекты под себя? (cм.темы по фидбаку рядом)

А удалить, конечно же, можно....
ну, и если завтра официальный патч все же выйдет- ее тебе опять всучат. скорее всего...

Sen_Fo
28.04.2011, 17:42
Уже писал, но пока ответа не случилось - кто ни будь ставил газ на колесо мыши?

Dimmka69
28.04.2011, 18:16
Решил написать сюда, или ткните носом. Возможно ли сделать угол обзора более 90°. В настройка есть функция "удерживать кнопку для изменения поля обзора", но работает только с мышкой (увеличивает даже с избытком). Как прикрутить ее на кнопки или оси джоя. В ЗС пользуюсь San's I L2 Fov's Changer.

NHL
24.05.2011, 06:34
Уже писал, но пока ответа не случилось - кто ни будь ставил газ на колесо мыши?

Только в Ил-2 ЗС. Жутко неудобно.

pudd
25.05.2011, 08:49
При использовании фритрек обзор аботает хорошо но приближение фритреком и приближение на узкий угол ве равно сильно отличаются
как сделать чтоб Фри треком можно было прильнуть к прицелу? может кака конопка для переключения?

koptev
25.05.2011, 10:05
При использовании фритрек обзор аботает хорошо но приближение фритреком и приближение на узкий угол ве равно сильно отличаются
как сделать чтоб Фри треком можно было прильнуть к прицелу? может кака конопка для переключения?

oO а оси у вас во фритреке настроены?
Я лично спокойно к прицелу прильнуть могу... морду вперед к монитору подвину и все..
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67882&p=1626888&viewfull=1#post1626888 буквально на секунде 26-28

pudd
25.05.2011, 11:16
да не, таким способом я тоже могу,но если кнопкой всё рано получается сильнеее придвигается чем просто осью Z
это только во Фрее треке надо ось чуствительнее делать или есть ещё какой то способ?

koptev
25.05.2011, 11:34
да не, таким способом я тоже могу,но если кнопкой всё рано получается сильнеее придвигается чем просто осью Z
это только во Фрее треке надо ось чуствительнее делать или есть ещё какой то способ?

Прости, дружище... думал, что проблема именно придвинуться по оси Z. Больше ничем помочь не могу к сожалению. :(

=Kr=Otto
25.05.2011, 12:08
У вас видимо антропоморфный контроль включен. Нужно выключить.

Джой Х52про. Такая же беда антропомофным контролем. Осей то куча вот и шумят...
Кто летал в онлайне подскажите, как с этим можно будет бороться если на сервере он включен?

-atas-
25.05.2011, 12:22
Джой Х52про. Такая же беда антропомофным контролем. Осей то куча вот и шумят...
Кто летал в онлайне подскажите, как с этим можно будет бороться если на сервере он включен?

Летайте на серверах Repka :)

Ronin17
02.06.2011, 00:56
Народ, подскажите где находится функция "Ослабить привязные ремни" что то я не нахожу, проблемно летать на месе?????прицел приходит в центр только после Shift+F1 но это не удобно...

Scull
02.06.2011, 10:17
Народ, подскажите где находится функция "Ослабить привязные ремни" что то я не нахожу, проблемно летать на месе?????прицел приходит в центр только после Shift+F1 но это не удобно...

Shift+F1 это и есть "Ослабить привязные ремни", аналог "смотреть через прицел"

Dimmka69
10.06.2011, 20:08
Подскажите, плиз, существует ли кнопочка "нейтральное положение закрылков"? Хочется повесить закрылки на трехпозиционный переключатель.

Decoy
13.06.2011, 18:32
Вирпилы!Мож кто поможет? У меня подключенны Сайтековские руль и джой (cyborg force) -так вот обратная связь действует почему то на руль,а не на джойстик. Как сделать обратную связь на джой?

NHL
13.06.2011, 19:00
Вирпилы!Мож кто поможет? У меня подключенны Сайтековские руль и джой (cyborg force) -так вот обратная связь действует почему то на руль,а не на джойстик. Как сделать обратную связь на джой?

Напрашивается вопрос, а что происходит если руль отключить?

Decoy
14.06.2011, 10:46
Напрашивается вопрос, а что происходит если руль отключить?

В этом случае джойстик определяется как первое устойство и отдача работает. Видать руль (без него нельзя, у меня от него педали задействованны в иле) всегда определяется номером 1,а джой вторым.Может можно поменять,тока я не знаю как:(

=J13=Keks
14.06.2011, 11:04
Выбор устройства!

NHL
14.06.2011, 11:13
В этом случае джойстик определяется как первое устойство и отдача работает. Видать руль (без него нельзя, у меня от него педали задействованны в иле) всегда определяется номером 1,а джой вторым.Может можно поменять,тока я не знаю как:(

у меня был джой с полноценной обратной связью Logitech Force 3d Pro. Очень сильно мешало в процессе игры, уходил в штопор даже при обычных виражах, тк чувствительность джойстика очень высокая и ход маленький. Отключил - гораздо лучше стало

Decoy
14.06.2011, 11:16
Выбор устройства!

Нет не помогло,руль по прежнему торчит первым

-atas-
14.06.2011, 11:38
Вирпилы!Мож кто поможет? У меня подключенны Сайтековские руль и джой (cyborg force) -так вот обратная связь действует почему то на руль,а не на джойстик. Как сделать обратную связь на джой?

Если нет настройки, к какому устройству прикладывать фидбэк, пишите в багрепорты.

Зы. В ил-2 традиционно всегда педали 1м устройством стояли у меня. Настройки винды не влияют.

NHL
14.06.2011, 12:01
Нет не помогло,руль по прежнему торчит первым

А если попробовать удалить полностью все дрова, в том числе и из реестра, а потом установить в порядке - 1) руль, 2) джойстик? Может помочь. Ну или как вариант обновить дрова джойстика на офф сайте

Decoy
14.06.2011, 17:13
А если попробовать удалить полностью все дрова, в том числе и из реестра, а потом установить в порядке - 1) руль, 2) джойстик? Может помочь. Ну или как вариант обновить дрова джойстика на офф сайте

Не без разницы в какую очередь ставить дрова.

NHL
14.06.2011, 17:40
Не без разницы в какую очередь ставить дрова.

А что, если дрова на руль вообще не ставить? Педали должны работать ИМХО. Только если вы самим рулем не пользуетесь

ReyRey
02.07.2011, 17:40
Всем Привет!
Не определяются педали от VKB МК-15. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Заранее спсибо!

LB
17.01.2012, 17:57
Здравствуйте!!!! Ребята помогите!!! Я купила мужу в подарок Logitech G940 FLIGHT SYSTEM для игры Ил2 штурмовик, но он там не работает!!!! В игре видет только штурвал, а педали и ручка газа ни на что не реагирует, оборудование исправно.Что делать, игрушка не дешевая, а муж очень растроен((((

Dy6ACuM
17.01.2012, 19:16
Здравствуйте!!!! Ребята помогите!!! Я купила мужу в подарок Logitech G940 FLIGHT SYSTEM для игры Ил2 штурмовик, но он там не работает!!!! В игре видет только штурвал, а педали и ручка газа ни на что не реагирует, оборудование исправно.Что делать, игрушка не дешевая, а муж очень растроен((((

А в игре в настройках управления, вы задали для педалей и ручки газа действия?

Harh
17.01.2012, 19:36
Здравствуйте!!!! Ребята помогите!!!


А в игре в настройках управления, вы задали для педалей и ручки газа действия?

Уже ответил:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56104&p=1772509&viewfull=1#post1772509

Zevs_gr
29.01.2012, 10:29
Здравствуйте! Наконец обновил железо и БоБ у меня пошел без слайд шоу, но радость длилась не долго. Возникла проблема с управлением, как с джоя Saitek-52 так и с клавиатуры, идет задержка команд управления. РУС работает без задержек но все остальное РУД, кнопки ... Это как то лечится? Заранее спасибо.

Sanni34
29.01.2012, 11:15
Здравствуйте! Наконец обновил железо и БоБ у меня пошел....... В настройках реализма убери галку-антропоморфное управление.

Zevs_gr
29.01.2012, 14:09
Огромное спасибо!!! Я думал придется опять БоБ поставить на полку. Я в полете.

RBflight
29.01.2012, 15:25
А я вот не выключал антропоморфку никогда.
Надо просто понять что нельзя одновременно некоторые операции делать одной рукой и для переноса руки с одного ОУ на другой требуется какое-то время.
Вот с этим пониманием никаких отторгающих эту фишку ощущений не возникает.

Tairo
29.01.2012, 17:21
Резисторы не шумят? Или уже ввели фильтр?
Просто и других проблем в игре хватает, я надеюсь что это пока ;), поэтому усложнять себе жизнь неизвестными багами никто и не стремится.

vova78
29.01.2012, 18:11
Всем Привет!
Не определяются педали от VKB МК-15. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Заранее спсибо!
Я думаю возможно виноват USB кабель. по тем фотографиям что я видел в интернете, ВКБ комплектует (или сами пользователи) свои изделия самым дешевым китайским кабелем 28awg/2с + 28awg/2c, длиной метра три... (подробнее о маркировке USB в Википедии или здесь: http://dim565.ru/?Statmzi:Raznoe:Vybor_USB-kabelya )

Королев
30.01.2012, 08:20
Подарили Saitek x52, программа SST установленная с диска не загружает профили даже сохраненные самой. В результате работает только джойстик без клавиш. Какую версию драйверов и программы порекомендуете.Если есть возможность дайте ссылочку для WIN XP. Спасибо.

kefirchik
30.01.2012, 09:03
У меня есть проблема с Track IR 4 PRO. Летаю с TrackClip. Так вот иногда при полетах, камера вдруг резко переводится вниз и я имею возможность лицезреть царапины на сидении самолота. Кто нибудь сталкивался?

podvoxx
30.01.2012, 10:21
Подарили Saitek x52, программа SST установленная с диска не загружает профили даже сохраненные самой. В результате работает только джойстик без клавиш. Какую версию драйверов и программы порекомендуете.Если есть возможность дайте ссылочку для WIN XP. Спасибо.

Можно отсюда скачать другие версии:
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/
http://saitek.ru/down/drivers.htm

Я как-то с семеркой намучался, помогли только старые драйвера(у тебя скорее всего с драйверами все в порядке, скачай другую версию SST), SST вроде последний ставил

nos1
30.01.2012, 14:12
У меня есть проблема с Track IR 4 PRO. Летаю с TrackClip. Так вот иногда при полетах, камера вдруг резко переводится вниз и я имею возможность лицезреть царапины на сидении самолота. Кто нибудь сталкивался?
Все!:D Несмотря на улучшение независимости от внешнего освещения в комнате по сравнению с самоделками, влияние яркого освещения и солнца все равно ощущается. Тем более с клипсами. С самого начала летаю на ТрекИр 5 с "диодами". При прямом попадании солнца обзор "взбешивается и "тупит". Лечится только затенением комнаты (раньше при использовании камера+CamPan+светодиод с максимальной яркостью совсем в темной комнате сидел).

oskar1218
30.01.2012, 14:26
Установил новый джой кобра м 5 + подключены педали от руля.Дак вот теперь при нажатии кнопки огонь на джое самолет тянет в низ,как будто я ось джоя двигаю.Лечится вытыканием и присоединением обратно педалей,но потом по новой.Все левые кнопки,оси почистил.

TAGkot79
31.01.2012, 10:06
Добрый день.Я уже задавал вопрос раньше , но ответ не получил , сам не понял как решить проблему . При использовании в БоБ Фритрека с 4 диодами , ФПС на камере падает до МИН значения , при сворачивании окна игры ФПС на камере ростёт до 30 , помогите . В старом Ил2 всё гуд и в других играх тоже.

kefirchik
31.01.2012, 11:26
nos1 Спасибо

K_Aspid
31.01.2012, 11:35
Подарили Saitek x52, программа SST установленная с диска не загружает профили даже сохраненные самой. В результате работает только джойстик без клавиш. Какую версию драйверов и программы порекомендуете.Если есть возможность дайте ссылочку для WIN XP. Спасибо.
Я, и мои знакомые, вообще не ставлю драйвера на Saitek ( ОНИ ГЛЮЧНЫЕ ) летаем без тних все работает.
Да и есть прога в помощь NewView
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864

RBflight
31.01.2012, 11:46
Никогда не пользовался дровами для Saitek и не вижу в этом смысла. Правда джои всегда пользую дешевые.

podvoxx
31.01.2012, 11:47
Я, и мои знакомые, вообще не ставлю драйвера на Saitek ( ОНИ ГЛЮЧНЫЕ ) летаем без тних все работает.
Да и есть прога в помощь NewView
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864

Лампочки и экран не светятся тогда, и профиль не работает вроде. А в БОБе много кнопок нужно

K_Aspid
31.01.2012, 12:08
Лампочки и экран не светятся тогда, и профиль не работает вроде. А в БОБе много кнопок нужно
Почему не светится??? Все работает, кнопочки светятся :), монитор правдв серинький, да и профили зачем.Если не хватает кнопок, то можно использовать на одну команду нажатие двух кнопок.
Да у сайтека столько кнопок что .......
Ведь есть и другие джои с меньшим количеством кнопок, и летают все нормалек.

Harh
31.01.2012, 12:10
К слову. Турель у меня как не стреляла по нажатию мышки, так и не стреляет. Только при нажатии курка на джойстике и кнопки мышки. Неужто так сказалось то, что я перенастроил изначально огонь с "Оружие 1+2" на раздельное... В принципе, можно игру под ноль переставить и попробовать назначить заново, но уже лень...

Tairo
31.01.2012, 18:56
Зачем игру переставлять? Достаточно скопировать confUser.ini отсюда "X:\*****\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\confUser.ini" сюда "X:\Users\*****\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\confUser.ini". Предварительно сохранив тот, который находится в документах.

Kaen
31.01.2012, 19:24
Harh!
А ты "облако" в Стиме не забыл отключить? А то ты не сможеш внести изменения в настройки.

Harh
31.01.2012, 22:04
2 Tairo: Спасибо, попробую...Хоть и лень заново опять управление настраивать и как бы он у меня опять не глюкнул при перенастройке стрельбы :)

2 Kaen: Отключено должно быть. Да и, я так понял, оно как раз не должно влиять. А то получается, что вообще ничего внести в настройки при включенном облаке Стима нельзя. А облако не для этого делалось :)

Kaen
31.01.2012, 22:43
А то получается, что вообще ничего внести в настройки при включенном облаке Стима нельзя. А облако не для этого делалось :)
Ну да. Я его тут недавно включил и оно мне подменило все настройки управления древними, ваще под старый джой, ток который я первым настроил когда купил БоБ.

miky
01.02.2012, 00:35
Иногда отключается управление радиатором и шагом винта, всегда вместе. Ручка в кабине работает, а с руда, руса или напрямую с клавы невозможно. Сначала подумал, что кнопки барахлят, назначил на другие. Не помогло. Достаточно выйти в меню сервера и родиться заново - и всё работает. Вы с этим сталкивались?

=PUH=Vanya
01.02.2012, 00:42
У меня иногда кнопка включения двигателя не реагирует. Раз в 10 вылетов где-то в среднем. Но я её переназначил с "I" на Enter на цифровой клавиатуре, мож поэтому иногда "западает". :-) А мож не поэтому..

Harh
01.02.2012, 07:27
Иногда отключается управление радиатором и шагом винта, всегда вместе. Ручка в кабине работает, а с руда, руса или напрямую с клавы невозможно. Сначала подумал, что кнопки барахлят, назначил на другие. Не помогло. Достаточно выйти в меню сервера и родиться заново - и всё работает. Вы с этим сталкивались?

Это похоже на глюк антропоморфного управления. Причем именно глюк. В простом редакторе на это натыкался. При этом блокируется все управление, кроме РУСа. Нельзя регулировать газ, шаг винта, закрылки, шасси, радиатор. Иногда при запуске нового вылета проблема остается. Т.е. там действительно что-то иногда некорректно запоминается.

podvoxx
01.02.2012, 09:11
Почему не светится??? Все работает, кнопочки светятся :), монитор правдв серинький, да и профили зачем.Если не хватает кнопок, то можно использовать на одну команду нажатие двух кнопок.
Да у сайтека столько кнопок что .......
Ведь есть и другие джои с меньшим количеством кнопок, и летают все нормалек.

Ну да, наверное экран только не светился. Видимо мозг решил забыть тот страшный сон мучений на три дня с дровами сайтека :)
Мне мало кнопок, с учетом того что на клаве почти ничего не использую. Три набора стоит - Истребитель+Общие, Бомбер и Взлет-Посадка. Для бомбовозов вообще почти все(хатки и кнопки) переназначено, до сих пор не сразу вспоминаю если долго не летал.

miky
01.02.2012, 09:49
Это похоже на глюк антропоморфного управления. Причем именно глюк. В простом редакторе на это натыкался. При этом блокируется все управление, кроме РУСа. Нельзя регулировать газ, шаг винта, закрылки, шасси, радиатор. Иногда при запуске нового вылета проблема остается. Т.е. там действительно что-то иногда некорректно запоминается.
У меня периодически не работают только эти 2 функции, всё остальное в порядке. Галочка антропоморфного управления отключена, или это не имеет значения?

kefirchik
11.02.2012, 19:07
Подскажите, кто сталкивался. Track IR использую с Track clip(диоды к наушникам), но часто, во время полета взгляд переводится игрой вниз, на сиденье пилота, при этом я смотрю, например, наверх или назад влево. Источников света в комнате нет, специально проверял в темноте. В чем может быть проблема? В игре или в Track Ir?

ZetZorro
11.02.2012, 19:20
Может быть слишком активно головой крутишь и один из диодов выходит за поле камеры. Индикатор при этом на приемнике должен помаргивать.

kefirchik
11.02.2012, 19:53
Я присмотрюсь, спасибо, но что то мне подсказывает, что дело не в этом.

Agni
11.02.2012, 21:10
открой окно настроек Тракира, посмотри чтобы в поле обзора не попадало паразитных засветок. Всякие люстры, блики, отражения от зеркал и т.п. нужно убрать из поля зрения камеры.
Как вариант ещё - ты жмёшь кнопку поворота взгляда., посмотри в настройках игры.

kefirchik
11.02.2012, 21:19
Agni Ок спасибо, проверю.

skuter
25.02.2012, 23:01
Logitech G940 при установке в Ил 2 не реагирует на газ, когда назначаешь ось, в игре при перемещении до примерно 60% показывает 0 тяги, а потом сращу 110. Подскажите новичку в чем причина?

Agni
25.02.2012, 23:09
Подскажите новичку в чем причина?
А ты перед настройкой в БОБе сам джой откалибровал в свойствах джоя?

Ai
27.02.2012, 10:18
Никто не сталкивался с такой заморочкой - когда подцепляю педали, то хатка на джое начинает управлять обзором и ей плевать что в настройках управления на неё назначено управление шагом и газом, а функции обзора удалены...как ни бьюсь не могу заставить работать хатку нормально, только если отцепить педали...

subreal1ty
27.02.2012, 10:41
Может удалить конфиг и с нуля настроить? У меня хатка тоже не служит для обзора, но иногда всплывали "фантомные" срабатывания.

Harh
27.02.2012, 10:52
Никто не сталкивался с такой заморочкой - когда подцепляю педали, то хатка на джое начинает управлять обзором и ей плевать что в настройках управления на неё назначено управление шагом и газом, а функции обзора удалены...как ни бьюсь не могу заставить работать хатку нормально, только если отцепить педали...

Попробуй настрить хатку на данные функции при подключенных педалях. При их подключении меняются номера устройств.

Ai
27.02.2012, 11:01
Попробуй настрить хатку на данные функции при подключенных педалях. При их подключении меняются номера устройств.
Пробовал...не помогает...собственно джой-то он видит и воспринимает точно, т.к. шаг и газ назначенные на хатке работают, но почемуто одновременно управляет и обзором, причем в настройках управления все управление хатки обзором я подчистил...

Harh
27.02.2012, 11:31
Пробовал...не помогает...собственно джой-то он видит и воспринимает точно, т.к. шаг и газ назначенные на хатке работают, но почемуто одновременно управляет и обзором, причем в настройках управления все управление хатки обзором я подчистил...

Тогда и правда странно. Я просто не переназначал хатку. Как вариант, попробовать назначить на обзор вместо хатки что-то другое и, если не поможет, посмотреть конфиги, их в БоБе много, на предмет назначения хатки.

steam_
27.02.2012, 13:31
Добрый день.Я уже задавал вопрос раньше , но ответ не получил , сам не понял как решить проблему . При использовании в БоБ Фритрека с 4 диодами , ФПС на камере падает до МИН значения , при сворачивании окна игры ФПС на камере ростёт до 30 , помогите . В старом Ил2 всё гуд и в других играх тоже.
Посмотри загрузку процесора, возможно он не успевает справляться с ФТ и БОБом одновременно.
Как вариант попробуй: упрости настройки видео, уменьши разрешение, включи псевдополноэкранный режим

Kros
27.02.2012, 16:14
Получилось повесть на кнопки джоя CH приближение и удаления обзора в игре. (которое в игре висит на оси мышки) теперь можно удобно угол обзора под себя подстраивать аля зум. Делал через мапер для джоя. Если кому надо вечером могу выложить че куда писать.

Maler
27.02.2012, 16:24
Получилось повесть на кнопки джоя CH приближение и удаления обзора в игре. (которое в игре висит на оси мышки) теперь можно удобно угол обзора под себя подстраивать аля зум. Делал через мапер для джоя. Если кому надо вечером могу выложить че куда писать.

Слушай, а профиль на CH не настраивал под БоБ? А чё трэкиром зум не юзаешь?

Kros
27.02.2012, 16:44
Слушай, а профиль на CH не настраивал под БоБ? А чё трэкиром зум не юзаешь?

Трекир пользую, дык зум он идет в пределах кабины. А я говорю об управлении углом зрения в игре (30гр 90гр и тд) его в игре еще произвольно можно изменять если зажать клавишу и мышкой двигать. Вот это я через скипт на CHе повесил на кнопки.

skynetv
27.02.2012, 18:32
Трекир пользую, дык зум он идет в пределах кабины. А я говорю об управлении углом зрения в игре (30гр 90гр и тд) его в игре еще произвольно можно изменять если зажать клавишу и мышкой двигать. Вот это я через скипт на CHе повесил на кнопки.
Рассказывай, добрый человек, как сделал такую нужную вещь :)

IGO1970
27.02.2012, 19:55
Получилось повесть на кнопки джоя CH приближение и удаления обзора в игре. (которое в игре висит на оси мышки) теперь можно удобно угол обзора под себя подстраивать аля зум. Делал через мапер для джоя. Если кому надо вечером могу выложить че куда писать.

Здесь опубликуй, тут всем надо знать как это делается. Будь добр:)

Kros
27.02.2012, 21:44
Вот в пдф кратенько с картинками набросал. Если, что спрашивайте.
151371

Вот видео как смотрится.

http://youtu.be/anpAu_5rMuA

Maler
27.02.2012, 21:50
Вот в пдф кратенько с картинками набросал. Если, что спрашивайте.
151371

Спасибо. А сам профиль выложить можешь? И ещё меня терзают смутные сомнения. Нужно ли в бобе сбрасывать настройки по умолчанию, переписывать кнопки и уже создавать свой?. Брр, надеюсь понял о чём я. У тебя только файтерстик?

skynetv
27.02.2012, 22:06
Вот в пдф кратенько с картинками набросал. Если, что спрашивайте.
Спасибо !
Сейчас попробую свой 940-й покрутить аналогично.

Kros
27.02.2012, 22:46
Спасибо. А сам профиль выложить можешь? И ещё меня терзают смутные сомнения. Нужно ли в бобе сбрасывать настройки по умолчанию, переписывать кнопки и уже создавать свой?. Брр, надеюсь понял о чём я. У тебя только файтерстик?
Да профиль обычный. В игре на нужные функции назначил кнопки на клавиатуре. В профайле джоя их прописал, т.е. напрямую кнопки джоя в игре не пользую все через CH менеджер. Угу только файтерстик и есть.

Agni
28.02.2012, 00:41
Если, что спрашивайте
А на Throttle как прилепить ? Теже действия как и с ждоем? Текст скрипта не меняется ?

aeros
28.02.2012, 02:54
Нужно ли в бобе сбрасывать настройки по умолчанию, переписывать кнопки и уже создавать свой?
Для синих и красных нужны разные профили либо маппера(джоя или ньювью) либо настроек управления в игре. Шаг винта перепутан и при смене самолета профили нужно менять.
Свой профиль(измененный) очень легко сделать "сохранить как" и потом, при необходимости "загрузить", "применить".

Kros
28.02.2012, 09:34
А на Throttle как прилепить ? Теже действия как и с ждоем? Текст скрипта не меняется ?

Да действия те же только в скрипте надо поменять номера устройств в строке js1, какой там номер присваивается если джой в связке с РУД не знаю, наверное по порядку т.е. js2, Ну соответственно прописать свои кнопки на РУДе которые задействуешь и выставить для них виртуальные кнопки опять же изменив номер CM Device.

Agni
28.02.2012, 22:02
Вот что-то у меня совсем хреново получается.
В Менеджере всё сделал как сказано было. Поставил на 5 и 7 кнопки джоя.
Теперь зум в БОБе работает, а все устройства отрубились. Тоесть БОБ понимает нажатия кнопок джоя назначеных на зум, а как устройства управления педали, РУД и джой не видит. Даже в настройках управления не видит. И на другом симе попробовал - таже ерунда - тоесть РУД, джой и педали отвалились. Соответственно, что-то в этом СН менеджере не так работает у меня. Кстати, Test\Calibrate не показывает устройства, а есть только строчка Control Manadger Device 1.
Что нужно сделать с этим менеджером чтобы нормально всё работало? Если можно по шагам (какую кнопку давить).

Kros
28.02.2012, 23:03
Вот что-то у меня совсем хреново получается.
В Менеджере всё сделал как сказано было. Поставил на 5 и 7 кнопки джоя. .....

У тебя профайл для игры был или ты по новой создал? Я в свой внес изменения как в инструкции, просто добавил и все работает. Если работающий профиль был то эти изменения никак на остальное влиять не должны. Еще как вариант проверить в каком режиме джой работает, у меня установлено Start in Mapped Mode.

Agni
28.02.2012, 23:43
Где настройки этого Start in Mapped Mode?
Я инсталировал Менеджер и далее по инструкии. Ну плюс инсталировал скрипт + Download и засейвился - чего нет в инструкции и всё.
А что за профайл такой и как его делать ?

Kros
29.02.2012, 00:21
Тогда понятно. Профайл это файл настроек кнопок и осей джоя под конкретную игру, ну и плюс всякие примочки вроде повтора нажатий, вешанья двойных функций на одну кнопку и т.д. Соответственно его перед игрой загружаешь в CH Менеджере и получаешь настроенное ранее управление. Как пример вот есть функция "Убрать шасси" если забить на нее кнопку джоя то он пропишется в игре "назначена кнопка джоя №8" т.е. игра напрямую будет получать данные от джойстика. А если делать все через профайл, то по умолчанию в игре стоит клавиатурная кнопка "G" мы ее не трогаем. А вот уже в настройке профайла джойстика выбираем кнопку джоя на которую хотим повесть нашу функцию и присваиваем ей действие - нажатие клавиатурной кнопки "G". Т.е. игра будет думать что мы нажали кнопку на клавиатуре но на самом деле путем присваивания действий в менджере мы присвоили эту операцию определенной кнопке на джое. С осями проще после создания профайла можно их просто в игре заново определяешь в настройках и все. Немного конечно сумбурно, но в кратце суть такая.

Agni
29.02.2012, 00:28
Тоесть я засейвил все свои шаманства и получил ZOOM.map файл (я его так газвал) - это и есть мой профайл?
Start in Mapped Mode я нашёл, установил, но ничего не поменялось. Или зум работает или устройства (Все - руд, педали, джой).
И как с этой хренью справиться не могу понять. Вроде настроек-то не так уж и много , а что крутить не пойму.

Kros
01.03.2012, 12:08
Тоесть я засейвил все свои шаманства и получил ZOOM.map файл (я его так газвал) - это и есть мой профайл?
Start in Mapped Mode я нашёл, установил, но ничего не поменялось. Или зум работает или устройства (Все - руд, педали, джой).
И как с этой хренью справиться не могу понять. Вроде настроек-то не так уж и много , а что крутить не пойму.

Теперь надо в этом профайле обработку кнопок из игры забить. А оси при загруженном профайле просто в игре заново определить.

Agni
01.03.2012, 20:16
Вот почитал описание - так и не понял что за профайл. Есть карты разные, режимы и т.д. соответственно, файлы с разными расширениями ... Ну да ладно, в общем разобрался.
Кстати, а почему не сделано так:
script
if (js1.b5) then
cms.b1=true;
cms.a1=590;
else
cms.b1=false;
cms.a1=640;//center
endif
if (js1.b7) then
cms.b1=true;
cms.a1=700;
endif
endScript
Лишних присваиваний нет, всё корректно работает.

А вообще спасибо за наводку на мощнейший инструмент. Поле зрения теперь можно уменьшить до значения менее 30 градусов, что стандартным БОБовским методом реализовано (для меня) очень неудобно.

Agni
02.03.2012, 21:17
Вот накропал код перехода в точный режим джоя и педалей при удержании какой-нибудь кнопки. Может быть полезно в случае если уже относительно точно прицел установлен и нужно уже более чувствительное поведение ждоя.
При этом переход в точный режим не сопровождается скачком положения джоя и педалей. Стандартными (обыкновенной сменой чувствительности или кривой отклика) средствами без скачка по моему не обойтись, что не есть хорошо.


cms.a1 = js1.a1;// присваиваем оси А1 (виртуальной)значение оси Х джойстика FighterStick
cms.a2 = js1.a2;// тож самое для Y
cms.a3 = js3.a3;// Ну а это для педалей.
//Джой - первое устройство, РУД - второе, педали третье.

if (NOT js2.b3) then //Запоминаем положение до точного режима. js2.b3 - кнопка перехода в точный режим.
A1=cms.a1;
A2=cms.a2;
A3=cms.a3;
else //если точный режим то смещения в 2 раза меньше, можно с любым коэффициентом - тогда
// делить надо не на 2 а на сколько нужно.
cms.a1 = A1 + (cms.a1-A1)/2;
cms.a2 = A2 + (cms.a2-A2)/2;
cms.a3 = A3 + (cms.a3-A3)/2;
endif

Не забываем в настройках реальных устройств ставить DX Device в None(X и Y джоя и A3 педалей), а в CMS Controls на оси:
А1
DX Device - CM Device1, DX Axis - X Axis
А2
DX Device - CM Device1, DX Axis - Y Axis
А3
DX Device - CM Device3, DX Axis - Z Axis

Пока кнопка нажата точный режим работает, отпустили кнопку - возврат в обычное состояние.

Maler
02.03.2012, 21:39
Парни, я уже стесняюсь в третий раз спрашивать, но всё же может поделитесь готовым профилем?

Agni
02.03.2012, 22:06
Парни, я уже стесняюсь в третий раз спрашивать, но всё же может поделитесь готовым профилем?
Вот мой профиль. Вроде два файла всего. Тут реализовано для Зума (выше разговор был) и точный режим - я выше кусок кода выкладывал. Почему-то периодически не работает перемещение курсора мыши в угол, если работает то винда-цука звенеть начинает. Ну я там закомментил, если кто косяк найдёт отпишите.