PDA

Просмотр полной версии : ОМ уходит???



NHL
29.03.2011, 16:00
Прочитал только что на педивикии следующую статью:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Также имеются другие ошибки существование части из которых разработчики в лице Ильи Шевченко признали. Олег Мэддокс молчит. Видимо он уже ничего нам не ответит. Жаль. Он ушёл из проекта. Проект держащийся на громком имени возможно рухнет.
На сколько это правда? Википедию могут редактировать любые посетители, поэтому веры нет.
Неужели проект настолько неудачен?

ZloyPetrushkO
29.03.2011, 16:03
вот какие комменты есть на ютубе:


@Luckmus OM давно в 1с не работает. А кто ответственен - смотрите кто больше всех отвечает.
OlegMaddox 5 ч. назад

http://www.youtube.com/all_comments?threaded=1&v=P5gxvwXVZJw (http://www.youtube.com/all_comments?v=P5gxvwXVZJw)

сам в шоке.

vadson
29.03.2011, 16:04
Так возьмите и напишите ему напрямую:) Он ведь свои адреса не скрывает, да и в соц. сетях его можно найти, если захотеть. Но это будет его личный ответ вам лично, с надеждой на конфиденциальность.

ZloyPetrushkO
29.03.2011, 16:07
Так возьмите и напишите ему напрямую:) Он ведь свои адреса не скрывает, да и в соц. сетях его можно найти, если захотеть. Но это будет его личный ответ вам лично, с надеждой на конфиденциальность.

дык пусть ответит публично хоть где нибудь...

vadson
29.03.2011, 16:09
Он же уже отвечал на желтом 1С англоязычном форуме.

ZloyPetrushkO
29.03.2011, 16:10
Он же уже отвечал на желтом 1С англоязычном форуме.

а можно ссылку плз?
там же вроде он говорил что проект не бросит...
ибо без ОМа...ну как то не так будет,чтоли.

NHL
29.03.2011, 16:11
А можно ссыль, и перевод желательно?

ZloyPetrushkO
29.03.2011, 16:14
но если подумать, то комент Олега на ютубе можно расценивать как то, что он не работает конкретно на 1с.
может быть потому что сейчас нет 1с а есть 1с-софтклаб? или может потому что они пректили взаимоотношения с 1с?

ибо про проект то сказано только "смотрите кто больше всех отвечает"

а кто отвечает больше всех от разрабов?

так что теоритически шансы есть...

vadson
29.03.2011, 16:16
Я не храню эти ссылки, но их уже много раз и здесь и на simhq размещали... Искать их - это кучу времени тратить.

NHL
29.03.2011, 16:17
Ну хотя бы в кратце суть. Я в английском вообще не силен

vadson
29.03.2011, 16:20
Ну хотя бы в кратце суть. Я в английском вообще не силен

Вот: http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=237406#post237406


The true is that I'm still involved in a game industry. Still with sims.

However I'm thinking what to do next. One way I found. Another in research. All ways based on advanced gaming technologies.
I see real feature of gaming idustry, where also Mac take some part together with PC and concoles will be on a separate side or on the same if only they may have some still uniquie features of PC....

But where I don't see any great interests at the moment in the tablets and mobiles.

Some say that all should go for iOS... its a mistake. Some say that PC is died - its more greater mistake. Some say that only consoles may bring profit... that is also mistake (its not a mistake if the speech is about non so complex products that are going for the one time release without long life on the market).

For the stand alone products that are done only for PC, that have no analogs, that are the best, that are even in its only own small niche - there is the way to get income that to go forward.

Hope someone undertands my thoughs.

Перевести можно в translate.ru

NHL
29.03.2011, 16:30
Спс, попытаюсь прочитать

--- Добавлено ---

Вообще я так понимаю тут речь идет о том, что ПК имеют право на существование, и о том, что олег работает в индустрии симуляторов. Конкретно про БоБ ничего не сказано

Ilya Kaiten
29.03.2011, 16:41
http://www.youtube.com/all_comments?v=G-oKro36rKo

@pticeratops Кстати, я покидаю геймдев. Это бесперспективно стало. Рабский тяжелый труд. Надоело быть, как вы там сказали, почти богом. Проще делать купи-продай, а дураки пусть разрабатывают и делают что эти купи-продай будут брать у вас за грош и считаться главными. Только вот скоро им нечего продавать будет при таком подходе... в геймдеве кризис уже серьезный ... такое было уже до прихода приставок, но опять пришло...

OlegMaddox 1 нед. назад

WeReLex
29.03.2011, 16:41
Прочитал только что на педивикии следующую статью:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E


В википедию пишут только википеди... ну понятно кто... :) Прочитал последний абзац - сплошные домыслы и вымыслы... И это энциклопедия?..

NHL
29.03.2011, 16:46
http://www.youtube.com/all_comments?v=G-oKro36rKo

@pticeratops Кстати, я покидаю геймдев. Это бесперспективно стало. Рабский тяжелый труд. Надоело быть, как вы там сказали, почти богом. Проще делать купи-продай, а дураки пусть разрабатывают и делают что эти купи-продай будут брать у вас за грош и считаться главными. Только вот скоро им нечего продавать будет при таком подходе... в геймдеве кризис уже серьезный ... такое было уже до прихода приставок, но опять пришло...

OlegMaddox 1 нед. назад

А это точно сам ОМ? А то на троллинг смахивает. Вы все дураки, а я умный. Странно.

Maks Selichkin
29.03.2011, 16:58
Под роликом один комментарий от самого ОМа:


@Luckmus OM давно в 1с не работает. А кто ответственен - смотрите кто больше всех отвечает.
OlegMaddox 6 ч. назад 4


http://www.youtube.com/watch?v=P5gxvwXVZJw
Комментари

Nedovolniy
29.03.2011, 16:59
Боян уже и несмешно!

NHL
29.03.2011, 17:03
Под роликом один комментарий от самого ОМа

С каких пор он пишет от третьего лица?

rusty
29.03.2011, 17:03
Насколько я понимаю ОМ работал всегда в Maddox Games. А 1С и UbiSoft это только паблишеры...

Ilya Kaiten
29.03.2011, 17:16
Насколько я понимаю ОМ работал всегда в Maddox Games. А 1С и UbiSoft это только паблишеры...
http://maddox.1c.ru/
http://maddox.1c.ru/1C_MADDOX.jpg
Компания 1С:Maddox Games была образована в 1999 году после того, как компания Maddox Games стала подразделением фирмы "1С" в результате слияния компаний.

63RUS_Duke
29.03.2011, 17:39
Вот: http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=237406#post237406



Перевести можно в translate.ru

Правда то, что я все еще участвует в игровой индустрии. Тем не менее с Sims.

Однако я думаю, что делать дальше. Один из способов я нашел. Другой в исследовании. Все способы основаны на передовых технологиях игр.
Я вижу реальную особенность игры промышленная палата, где также Mac принять какую-то часть вместе с ПК и concoles будет на отдельные стороны или же, если только они могут иметь некоторые по-прежнему uniquie особенности PC ....

Но там, где я не вижу большой интерес в данный момент в таблетках и мобильные телефоны.

Некоторые говорят, что все должны пойти на IOS ... свою ошибку. Некоторые говорят, что компьютер умер - его еще большей ошибкой. Некоторые говорят, что только консолей могут приносить прибыль ... , что также ошибку (это не ошибка, если речь о не столь сложные продукты, которые собираются за один раз релиз без долгой жизни на рынке).

Для самостоятельных продуктов, которые производятся только для ПК, которые не имеют аналогов, которые являются лучшими, которые даже в своем собственном лишь небольшую нишу - есть способ получить доход, который, чтобы идти вперед.

Надежда кто-то undertands мой мыслей.

(AS)
29.03.2011, 17:47
http://vizerra.com/en/about
Правда, никто не запрещает совмещать несколько должностей:)
ИМХО, правильно И.Шевченко сказал, что "за ОМа может ответить сам ОМ"

Glob
29.03.2011, 18:05
@OlegMaddox Олег, надеюсь, Вам не надо объяснять, как расценивают Ваш молчаливый уход. Впрочем, похоже Вам действительно нечего сказать. Но если вдруг есть - добро пожаловать! Вы сами знаете, куда.
highhd2 1 day ago
Reply
@highhd2 До хрена вы знаете....
OlegMaddox 1 day ago


???

youtube;xcm_5L6yZIY

Южный
29.03.2011, 18:10
Чудовищные страсти :)

RR_Rumata
29.03.2011, 18:17
Вот: http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=237406#post237406



Перевести можно в translate.ru


Правда в том что я все еще варюсь в гейм индустрии. И все еще в симуляторах. Тем не менее я в размышлениях, что делать дальше. Кое что придумал. Кое что в процессе. Но все связано с продвинутыми гейм-технологиями. И вижу реальное будущее гейм индустрии где даже Маки смогут откусить кусок от пирога наравне с ПиСи и консолями если будут иметь что-то уникальное по сравнению с ПиСи.

Вот что могу сказать точно это то что у меня интереса в мобильных.

Некоторые говорят что всем следует перейти на iOS .. это ошибка. Кто то говорит что ПиСи мертв - еще большая ошибка. Другие говорят что только консоли способны приносить прибыль ... что также есть ошибка( исключение если мы говорим о не сложных продуктах с непродолжительной жизнью).

Для продуктов которые сделаны исключительно для ПиСи, которые не имеют аналогов, которые есть лучшие и пусть даже в некоторой своей маленькой нише - все равно это путь для получения дохода достаточного, что бы двигаться дальше.

Надеюсь кто-то уловит нить моих размышлений.

=HH=Pauk
29.03.2011, 18:43
Поражает с какой чудовищной силой набросились на разрабов, с какой злостью и ненавистью. Ведь по сути никто ничего не знает. Не знает кто какими контрактами и какими текстами в этих контрактах был связан. Ведь даже не обсуждается вероятность того что открыв рот человек мог потерять намного больше чем потерял сейчас или в будущем. Понять можно и нужно, но перед этим стоит подумать...

--- Добавлено ---

Король умер, да здравствует король! (надеюсь на воскрешение...)

SAS_47
29.03.2011, 18:58
http://www.youtube.com/user/OlegMaddox

Канал, ролики и крайние ответы Олега.

NHL
29.03.2011, 18:59
Поражает с какой чудовищной силой набросились на разрабов, с какой злостью и ненавистью.

Ну а как вы хотели то? Очень многие раззорились не только на игру до ее выхода, но и на новое железо, мониторы, итп. Я например хотел купить новый джойстик к выходу игры (не намеренно, подсознательно уже подгадывал к релизу), хорошо не купил, не было в наличии. Людей понять можно, столько лет игра делалась, ожидали большого Win'а и яркой восходящей звезды, а тут такая оказия вышла. Лично я помню победу СПШ, и надеюсь, что патчи решат проблему. Надеемся на лучшее но готовимся к худшему. Время покажет.

Acid_Reptile
29.03.2011, 19:20
Ну а как вы хотели то? Очень многие раззорились не только на игру до ее выхода, но и на новое железо, мониторы, итп.

Сами себе злобные буратины. Кто их просил, заставлял, принуждал? Кто мешал спокойно и взвешенно прочитать первые отзывы?

Alex Doc
29.03.2011, 19:25
При всем уважении .. бла-бла-бла... со времен оных меня всегда неприятно удивляла привычка тов. ОМ общаться по-английски с англоговорящим сообществом. Изредка позволял он себе снизойти до постов на Сухом, например.
Неуважительно это.

KA
29.03.2011, 19:31
При всем уважении .. бла-бла-бла... со времен оных меня всегда неприятно удивляла привычка тов. ОМ общаться по-английски с англоговорящим сообществом. Изредка позволял он себе снизойти до постов на Сухом, например.
Неуважительно это.

Судя по времени регистрации в вашем профиле, могли бы вспомнить когда и почему Олег перестал общаться с русскоязычным сообществом. Предполагаю, что на его месте, многие бы вообще не делали русской версии игры ;)

Nedovolniy
29.03.2011, 19:34
А напомните-КА, почему? Будьте столь любезны.
Спасибо.

spax
29.03.2011, 19:48
Вообще что-то мне подсказывает, что пресловутая эпилепсия могла стать "последней каплей". Илья же сказал, что все началось месяца 3 назад. А до этого Олег об уходе вроде как и не помышлял. Делали себе симулятор спокойно, а тут маркетологи с издателями со своими закидонами. Ну и сорвался, наверное, что дескать, делайте сами, что хотите и как знаете, а я руки умываю.

NHL
29.03.2011, 19:50
А напомните-КА, почему? Будьте столь любезны.
Спасибо.

+1, будте любезны.

Ilya Kaiten
29.03.2011, 19:54
Ну, устал человек. Ну, ушёл. Что с того? Его несколько лет подряд заставляли делать то, что ему было неинтересно. Человек мечтал сделать Корею (емнип после "Миг Аллей" это был бы первый вменяемый сим о той войне), его тыркали всякими пацификами, '46, Британиями. Темами, которые ему, как он не раз говорил, были неизвестны и скучны. А сколько нечистот на человека было вылито в том числе и на этом форуме?
Я ОМ не боготворю, просто уважаю как интересного человека, собеседника, как личность и Автора. Далеко не всегда он оказывался прав. Что-то другие делали лучше, чем он (не потому ли что было на кого равнятся и от чего отталкиватся?)...
Но вот даже не зная всей подоплёки произошедшего, я бы на его месте ещё несколько лет назад дверью хлопнул.

Просто сегодня БзБ, судя по всему, делает другая команда, без Олега. Привыкните к этой мысли.

Если же Вам важно было чтобы БзБ делал именно Олег... "Извините, а вам ехать или чтобы шашечки?..." (с)-Одесса

NHL
29.03.2011, 20:00
Сами себе злобные буратины. Кто их просил, заставлял, принуждал? Кто мешал спокойно и взвешенно прочитать первые отзывы?

Вы про тех, которые обновили железо? Это делалось заведомо, все знали, что красота требует жертв. Или про тех, кто деньги за игру отдал? Лично я не покупал (на РоФ еще обжегся), ну а другие - надо же было кому то купить да установить, попробовать. Первые отзывы обычно пишут те кто видел.

=wit=
29.03.2011, 20:01
http://vizerra.com/en/about
Правда, никто не запрещает совмещать несколько должностей:)
ИМХО, правильно И.Шевченко сказал, что "за ОМа может ответить сам ОМ"Прикольная команда - одни директора :)

NHL
29.03.2011, 20:07
Человек мечтал сделать Корею (емнип после "Миг Аллей" это был бы первый вменяемый сим о той войне), его тыркали всякими пацификами, '46, Британиями. Темами, которые ему, как он не раз говорил, были неизвестны и скучны.

Если вы про корею на движке Ил-2.ЗС, то возможно это и ошибочно. Сам я не разбирался в ФМ игры, но слышал такое мнение, что модель свистков на движке вышеупомянутого сима не претендует на качество и реалистичность. В прочем это не мне судить.

PoHbka
29.03.2011, 20:07
Даа, жалко корея не скоро.

Fruckt
29.03.2011, 20:13
При всем уважении .. бла-бла-бла... со времен оных меня всегда неприятно удивляла привычка тов. ОМ общаться по-английски с англоговорящим сообществом. Изредка позволял он себе снизойти до постов на Сухом, например.
Неуважительно это.
После хамской критики Ила частью нашего "комьюнити", при чём не просто критиковали, а как мантру причитали: "нас обманываю" "нам впаривают" "нам то" "нам сё" "самолёты так не летают" "пулемёты так не стреляют" - ОМ сократил общение с нами до минимума - правда всё таки по поводу БоБа он писал на сухом чем вызывал громадный интерес.

NHL
29.03.2011, 20:21
После хамской критики Ила частью нашего "комьюнити", при чём не просто критиковали, а как мантру причитали: "нас обманываю" "нам впаривают" "нам то" "нам сё" "самолёты так не летают" "пулемёты так не стреляют" - ОМ сократил общение с нами до минимума - правда всё таки по поводу БоБа он писал на сухом чем вызывал громадный интерес.

Да я больше чем уверен, такое на каждом форуме было. Ведь не даром же зародились знаменитые УНВП и БСЖ.

Glob
29.03.2011, 21:04
@pticeratops Я вам лично в переписке вроде все ответил. Мне вообще сейчас не до чего. Я гоовлюсь к операции на сердце своему сыну. Так что в ближайшее время мне все будет пофигу.

И манера моя - обычная: каков привет - таков ответ.

Вместо того, чтобы систематизировать баги на форумах, как было раньше в серии Ил-2, чтобы помочь разработчикам систематизировать их и править, люди почему-то избрали совсем другую политику.... И культура так и прет. Ну что же, и ответы такие же.
OlegMaddox 1 minute ago
Reply

@OlegMaddox Олег, это точно вы? Честно говоря, уже начинает казаться, что кто-то вообще "левый" просто зарегистрировался под этим именем и пишет... как бы помягче сказать.... весьма странные вещи в весьма странной манере. Ответьте, пожалуйста, четко и вразумительно - вы будете принимать участие в дальнейшей работе над Битвой за Британию? Состоите ли вы в числе сотрудников 1с или ещё где-то, а также прочите формальности - это не так важно. Просто скажите, будете ли работать над БзБ? С уважением.
pticeratops 28 minutes ago

@SnipeBlackWing SLI работает без защиты от Эпилепсии. А она отключаема. Боюсь вы тоже истеричек начитались, но сами и не пробовали.
OlegMaddox 41 minutes ago

@Luckmus Долгострой: попытка маленьким коллективом с ограниченным бюджетом выполнить почти все просьбы юзеров. Вы же только требовать привыкли... Другие девелоперы на это уже не реагируют в основном... Делают короткие проекты, которые отбивают сразу вложенные деньги, даже если это не HiEnd продукт. Так что не надо х-ню гнать. И защиту для эпилектиков уберут, и баги поправят. Истерика у неврастеников только бывает.
OlegMaddox 42 minutes ago

@Luckmus "нее- если кто-то ОМа и "предал"- так это только он сам" - боюсь что вы далеко не правы. Вам ОМ сам и отвечает сейчас.

Будет патч, который многое исправит. В свое время, когда вышел Ил-2 в 2001 году у многих ббыло 5-10 FPS. Когда вышли ЗС в котором появился новый графический движок, тоже многие ругались, что на их машинках это не идет. Ничего, постепенно купили те, на которых идет.

когда вышел ПХ, то в новых самолетах не было модели разрушения кокпитов и тп. Но все поправили.

OlegMaddox 48 minutes ago


Имхо. по-моему всё доходчиво изложено. Хватит уже травить человека зазря. Да, обёртка БоБа помятая вышла, но содержание-то внушает. 5 лет были потрачены не зря.

Charger
29.03.2011, 21:10
А напомните-КА, почему? Будьте столь любезны.
Спасибо.

Поиск на Форуме работает. Поднимите темы 2001-2003 годы. Многое станет ясным.

Glob
29.03.2011, 21:20
При всем уважении .. бла-бла-бла... со времен оных меня всегда неприятно удивляла привычка тов. ОМ общаться по-английски с англоговорящим сообществом. Изредка позволял он себе снизойти до постов на Сухом, например.
Неуважительно это.

Имхо неверно это. Здесь он тоже по полдня просиживал, отвечая на вопросы. И эксклюзив здесь тоже давал.

Ilya Kaiten
29.03.2011, 21:23
Если вы про корею на движке Ил-2.ЗС, то возможно это и ошибочно. Сам я не разбирался в ФМ игры, но слышал такое мнение, что модель свистков на движке вышеупомянутого сима не претендует на качество и реалистичность. В прочем это не мне судить.

Я не припоминаю, чтобы Олег хоть раз уточнял на каком движке будет Корея-53 (может быть пропустил). Собственно о самом проекте упоминалось в основном намёками. Вплоть до одинокой модели Мига с символикой армии КНДР на столе во время интервью.

Uvik
29.03.2011, 22:12
Ну уходит, так уходит. Может, что сделано, не устраивает человека ни в техническом ни в материальном плане. Как по-другому никто не знает. Тупик типа. А уйти может есть куда. А на счет компов, так я припоминаю интервью Олега, где он говорит об отсутствии достаточно мощных компов для нового проекта. Год так ~2008. ЕМНП.

Charger
29.03.2011, 23:14
Я не припоминаю, чтобы Олег хоть раз уточнял на каком движке будет Корея-53 (может быть пропустил). Собственно о самом проекте упоминалось в основном намёками. Вплоть до одинокой модели Мига с символикой армии КНДР на столе во время интервью.

Ну, про Корею была инфа, что на движке БоБа. А как оно на самом деле будет, посмотрим. Ну, если получится посмотреть.

Chipollino
29.03.2011, 23:54
Отличное видео про Гитлера !!! Автору Респект !!!
Правду-матку чётко изложил.

SAS_47
30.03.2011, 00:01
Изложил. Похихикали.
Что дальше то?

koptev
30.03.2011, 00:02
Уходит... и дай бог этому человеку здоровья и отдыха... я ему готов только спасибо сказать за все что он делал. Никакой личной неприязни я к нему не испытываю. Игра... игра-игрой... как вышло.. ждем патчей, паникуем..., а человеку могилу рыть - последнее дело... имхо.

Oleg_Tr
30.03.2011, 00:09
Ну а как вы хотели то? Очень многие раззорились не только на игру до ее выхода, но и на новое железо, мониторы, итп. Я например хотел купить новый джойстик к выходу игры (не намеренно, подсознательно уже подгадывал к релизу), хорошо не купил, не было в наличии. Людей понять можно, столько лет игра делалась, ожидали большого Win'а и яркой восходящей звезды, а тут такая оказия вышла. Лично я помню победу СПШ, и надеюсь, что патчи решат проблему. Надеемся на лучшее но готовимся к худшему. Время покажет.

Как будто вы ОМу все это покупали, апгрейдили, новые мониторы брали, хотели... и что, не шмогли? Сдулись, изошли до площадной ругани. Ролик, который тут полощет каждый, кому не лень -- отличное доказательство. Вспомните, как все требовали выхода БзБ осенью прошлого года. Я тоже проапргрейдил комп, но с видеокартой не стал торопиться, а новая машина с новым монитором заняли свое место и только глаз радуют. Остыньте, время действительно покажет, хотя и сейчас шедевр виден, надо только посмотреть получше.

Mirnyi
30.03.2011, 00:16
Мужики, ИМХО, проблема не в том, что ему не интересен проект.
А проект этот - не британия, а новый перспективный движок.
Человек просто устал, а вынужденный релиз недоделки добил окончательно.
Это не оправдывает то, что был долгострой, что такой скоропостижный релиз издатель (или партнёры) выбил из команды, которая просто зашилась и не успевала за обновлениями технологий (которые тоже не всегда появляются без серьёзных багов - скорее наоборот).
А если ещё и личные проблемы (про операцию сыну - это же от него?), то всё ещё понятнее.
Ничего ужасного. Ушёл - отдохнёт, отдышится, решит семейные проблемы и дай бог вернётся.
Без него - просто как очень увлечённого человека проекту будет тяжело, но с ним, потерявшим увлечённость среди проблем - ещё хуже.
Это его решение, а команде разработчиков и нам остаётся только "БСЭЖ".

Tairo
30.03.2011, 00:26
Полетайте побольше, на данный момент желательно подальше от багов, и почувствуете как ваше мнение и отношение к создателям сего Шедевра (именно Шедевра, с большой буквы) будет меняться диаметрально на противоположное. После исправления багов можно будет заново благодарить разработчиков. Да, ОМ не комментируя выход игры, поступает несколько опрометчиво. Но не нам его судить, не зная и не понимая весь объем сложившейся ситуации внутри студии. Если бы он, как и Илья, выступил с заявлением, ему бы все простили. К казуалам это конечно не относится. Но разработчики понимали на что идут, выпуская продукт в свет. На данный момент у меня к ним единственная претензия - задержка патчей :) Но требовать глобальных патчей каждый день - это не задание для маленького коллектива. И для большого тоже.

ЗЫ Пожелание Илье. Не давать, начитавшись гневных высказываний, опрометчиво малых сроков для исправлений. Ни что так не ранит, как обманутые ожидания. Лучше сказать честно, и даже с запасом.

Krivodueff
30.03.2011, 00:51
На данный момент у меня к ним единственная претензия - задержка патчей :) Но требовать глобальных патчей каждый день - это не задание для маленького коллектива. И для большого тоже.


Какая задержка патчей, ты о чем? Продажи начались 25-го и уже 30-го обещан Ильёй первый патч. Пять дней это "задержка"!? Да, надо понимать что этот первый патч будет "скоропостижным" и направленным на "лишь бы полетЕло....", да поднять фпс хоть до минимально приемлимого уровня, да в брифе буковки исправить. Настоящий патч по-взрослому будет летом, а то и осенью с правкой основных глюков и прочих вывихов, раньше просто не успеют имхо.

Tairo
30.03.2011, 00:54
Какая задержка патчей, ты о чем?
Это была ирония, если непонятно по тексту :)

spax
30.03.2011, 01:05
Да я больше чем уверен, такое на каждом форуме было. Ведь не даром же зародились знаменитые УНВП и БСЖ.

Вот никак людям не понять, что "сделано неправильно" и "да что ты нас паришь, туфту сделал, слушай что тебе реальный пацан говорит" - это совсем разные вещи.

Второй вариант банится модераторами, либо разработчик уходит на форум, где общаются по первому варианту. Ну и обличающий, соответственно, получает от разработчика ответ в том же духе. Но это уже никак не УНВП и БЖСЭ.

А вот на первый вариант критики уже отвечается:
1) УНВП - по нашим сведениям так было в реале, а соответственно, у нас все правильно. Мы не можем шарахаться в разные стороны с каждым чихом. Приводите документы - будем смотреть.
2) БЖСЭ - да, сделано не так, как бы хотелось, но известные нам современные технологии не позволяют это реализовать. В ближайшие лет 5 будем жить с этим.

DemUA
30.03.2011, 01:36
Если бы он, как и Илья, выступил с заявлением, ему бы все простили.

Мы ему простили???? Он что ученик?? а мы учителя что ему прощать?? Немного ли мы на себя взяли, прощать??? Что прощать?? То человек отнесся очень серьезно к жанру симуляторов???



Но требовать глобальных патчей каждый день - это не задание для маленького коллектива. И для большого тоже.
ЗЫ Пожелание Илье. Не давать, начитавшись гневных высказываний, опрометчиво малых сроков для исправлений. Ни что так не ранит, как обманутые ожидания. Лучше сказать честно, и даже с запасом.
Вот это в самую точку.

Ilya Kaiten
30.03.2011, 02:05
Вот вроде бы смотришь по левой стороне страницы возраст участников 21, 27, 31, 41... Но, млин как будто на на страничку девичьего подросткового журнала попал.
"Ах, если бы он извинился... Я бы его, конечно не сразу, но простила..."

Tairo
30.03.2011, 02:12
Давайте пофлудим по этому поводу :D

ghosty_
30.03.2011, 02:49
А напомните-КА, почему? Будьте столь любезны.
Спасибо.

Ооо! В начале 2000-х была просто жесть - а то, что сейчас происходит - цветочки. Пришло на форум тысяча недовольных карапузов и быстро схлынуло.
А тогда с появления первого скриншота Ил-2 (когда это было, кстати?) во всех специальных форумах - по большей части это были еще фидошные эхи (фидонет такой был вместо интернета - вряд ли кто помнит :D) - начались "холивары". Т.е. ничего еще об Ил-2 не известно было, а люди уже кричали, что это будет полный провал, люди были решительно против :D. Больше всего разорялись т.н. "птичники" (фанаты WarBirds; интересно, кто-нибудь помнит сейчас такую игру? а может быть, тут бывшие фанаты тусуются - вспомнят, что говорили тогда?). Еще были те, кто говорил, что уж на MS точно лучше руку не поднимать, и что корпорация уж точно всегда сделает круче свой MSCFS, чем какой-то MG, но те были как-то поскромнее.
И какие страсти кипели тут и в фидо (RU.GAMES.FLIGHT) по поводу того, что "круче" - Warbirds или ИЛ-2! Какой-такой ИЛ-2 - вот "птички", это да, настоящий хардкор, а это так, попса, красивости ненужные, а ни физики, ни вообще реализма никакого нет, и быть не может. Сейчас-то уже многие и не помнят про "птичек", многие и вовсе впервые слышат, что был такой Warbirds, но тогда людей просто клинило.

А когда Ил-2 вышел, то все, "тушите свет", "святых выноси" и т.п. Собственно, та политика администрации, которая удивляет новичков - с забаниванием, якобы, "неугодных" - идет оттуда. Уровень истерики после Ил-2 достиг какого-то апогея, и с этим надо было что-то делать. Ил-2 постоянно развивался, а WarBirds - нет, поэтому "птичники" становились все злее и злее. Некоторые более трезвые "птичники", поняв, что их поезд ушел, начали просто огульно критиковать Ил-2, уже не сравнивая его с WB. Наверное, тогда и начался первый массовый бан.
Действительно, какой смысл разработчикам было общаться с русскоязычным коммьюнити - что называется "много крику, да шерсти мало" - на Западе игра отлично продавалось, а таких истерик не было.

В общем, вот вкратце, как было - может быть, немного утрирую, но параллели в любом случае провести можно...

BELKA_
30.03.2011, 02:59
Ооо! В начале 2000-х была просто жесть - а то, что сейчас происходит - цветочки. Пришло на форум тысяча недовольных карапузов и быстро схлынуло.
А тогда с появления первого скриншота Ил-2 (когда это было, кстати?) во всех специальных форумах - по большей части это были еще фидошные эхи (фидонет такой был вместо интернета - вряд ли кто помнит :D) - начались "холивары". Т.е. ничего еще об Ил-2 не известно было, а люди уже кричали, что это будет полный провал, люди были решительно против :D. Больше всего разорялись т.н. "птичники" (фанаты WarBirds; интересно, кто-нибудь помнит сейчас такую игру? а может быть, тут бывшие фанаты тусуются - вспомнят, что говорили тогда?). Еще были те, кто говорил, что уж на MS точно лучше руку не поднимать, и что корпорация уж точно всегда сделает круче свой MSCFS, чем какой-то MG, но те были как-то поскромнее.
И какие страсти кипели тут и в фидо (RU.GAMES.FLIGHT) по поводу того, что "круче" - Warbirds или ИЛ-2! Какой-такой ИЛ-2 - вот "птички", это да, настоящий хардкор, а это так, попса, красивости ненужные, а ни физики, ни вообще реализма никакого нет, и быть не может. Сейчас-то уже многие и не помнят про "птичек", многие и вовсе впервые слышат, что был такой Warbirds, но тогда людей просто клинило.

А когда Ил-2 вышел, то все, "тушите свет", "святых выноси" и т.п. Собственно, та политика администрации, которая удивляет новичков - с забаниванием, якобы, "неугодных" - идет оттуда. Уровень истерики после Ил-2 достиг какого-то апогея, и с этим надо было что-то делать. Ил-2 постоянно развивался, а WarBirds - нет, поэтому "птичники" становились все злее и злее. Некоторые более трезвые "птичники", поняв, что их поезд ушел, начали просто огульно критиковать Ил-2, уже не сравнивая его с WB. Наверное, тогда и начался первый массовый бан.
Действительно, какой смысл разработчикам было общаться с русскоязычным коммьюнити - что называется "много крику, да шерсти мало" - на Западе игра отлично продавалось, а таких истерик не было.

В общем, вот вкратце, как было - может быть, немного утрирую, но параллели в любом случае провести можно...

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27464&p=448964&viewfull=1#post448964

ghosty_
30.03.2011, 03:05
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27464&p=448964&viewfull=1#post448964
Тоже симптоматично, и вполне в стиле сегодняшних "всхлипов" - но главный "концерт" в архивах, наверное, не сохранился.

Tairo
30.03.2011, 03:06
... рыдаю :lol: Спасибо за поднятое настроение перед сном.

ghosty_
30.03.2011, 03:22
Вот, кстати, выцепил топик 2002 года:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=5344
Но тут страсти уже улеглись более-менее:

Да... ничего не меняется - цирк уехал , а птичники остались =)

Ну и еще вот такой пример - просто калька с сегодняшних выступлений карапузов:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=5332
Особенно улыбнуло:

Или, может быть, непременно нужен 32 MB акселератор ?
Если нет, то не опасается ли разработчик и дистрибутор волны возвратов игры в розницу ? )

edward007
30.03.2011, 07:12
Вот вам ответ ОМа:

Там Илья отвечает. Этого достаточно. Он по моему тоже самое сказал уже, что и я здесь.
Сегодня собрана новая версия. Теперь будут работать на исправлениями непосредственно.
А вообще интересно было читать как "грамотные" люди ошибку в связях модели разрушения называют полетной моделью. Чего им отвечать-то? начинать с азов что-ли? Я еще месяц вообще наверное не буду появляться. Пока моему сыну не сделают операцию на сердце. Надеюсь очень понятно сказал.
OlegMaddox 9 ч. назад

--- Добавлено ---

Олегу желаю от всей души, чтобы все закончилось благополучно. Здоровья сыну. Спасибо огромное за ИГРУ!

Plavni4ok
30.03.2011, 07:21
Вот вам ответ ОМа... ...

... ...Олегу желаю от всей души, чтобы все закончилось благополучно. Здоровья сыну. Спасибо огромное за ИГРУ!
+ миллион тысяч 101.

З.ы. edward007, спасибо за этот пост, было очень важно услышать хоть какие-то комментарии от ОМ, пусть и через третьих лиц.

=M=PiloT
30.03.2011, 10:32
Есть 2 типа вирпилов : те кому нравится иногда полетать и тем кому нужны "бразильские сериалы")).Оставьте вы это человека в покое ....игру за 300 р для сравнения купите где 5 человечиков бегают и стреляют без багов и сравните "обман")))

FW_Korsss
30.03.2011, 10:34
ОМу мужества, и небросать любимое дело ), неудачи , - часть жизни.
С Благодарностью )

tomato_dealer
30.03.2011, 10:54
Олег держись! Переживаем за тебя. И верим в лучшее!

KG40_Night
30.03.2011, 11:04
Оффтоп.
Всегда удивляло почему за других никто никогда не переживает, хотя проблем у других не меньше. Тошно иной раз смотреть как несколько лет в любви Меддоксу признаетесь *) При том, самое интересное что любовь эта не искренна, навеяна лишь сиюминутным эмоциональным подъемом, и наличие этой любви измеряется лишь объемом багов в игре.

На западном желтом иностранцы, при каждом пятничном апдейте, вообще кажестя эрекцио испытывали.. "О спасибо Олег, это самое лучшее что было со мной", "Олег, ты лучший". Ужас прям, ведь лицемерие это лишь =)

Plavni4ok
30.03.2011, 11:09
На западном желтом иностранцы, при каждом пятничном апдейте, вообще кажестя эрекцио испытывали.. "О спасибо Олег, это самое лучшее что было со мной", "Олег, ты лучший". Ужас прям, ведь лицемерие это лишь =)
Ну, для многих не секрет, что заморские товарищи дают больше обратной положительной связи. А наша публика - народ в большинстве своём неблагодарный или не любящий выражать свои впечатления, эмоции. Я уж не говорю о чувстве такта, морали и этикете. Ну конечно не без исключений с обоих сторон.
Не надо кидать помидоры. Это личные наблюдения. Они могут быть ошибочные, это всё ИМХО.


Даже в нынешнем виде у игры нет конкурентов.
Это ключевое в данной ситуации. Только не до всех доходит к сожалению, что хренушки они так еще где полетают в ближайшую пятилетку.

=RP=S.I.A.
30.03.2011, 11:12
Истерики и истерички как были так и остались :-). Главное, чтоб разработчики не принимали близко к сердцу, и продолжали делать свою работу. Даже в нынешнем виде у игры нет конкурентов.

Maxxx-s
30.03.2011, 11:18
Оффтоп.
На западном желтом иностранцы, при каждом пятничном апдейте, вообще кажестя эрекцио испытывали.. "О спасибо Олег, это самое лучшее что было со мной", "Олег, ты лучший".
:D

WeePeR
30.03.2011, 11:22
Ооо! В начале 2000-х была просто жесть - а то, что сейчас происходит - цветочки. Пришло на форум тысяча недовольных карапузов и быстро схлынуло.........

Вы уважаемый не в курсе тех обсуждений, пытаетесь выхватывать что то из контекста и домысливать. При том вспоминая фидо которое в 2001 году уже было полным анахронизмом.... Основные недовольства были ФМ в которой мессеры летали вертолетами, на что глубокоуважаемые геймдевы отвечали "-Вы неправильно летаете! ФМ в порядке.".

Собственно тот Ил который сейчас многие помнят, появился благодаря, а не вопреки тем "набежавшим карапузам". Ну а желтый форум цитировать... это уж простите....

В том числе всеми любимые проекты онлайн войн, появились тоже не стараниями ОМ'а.... А благодаря энтузиазму недовольных.

=RP=S.I.A.
30.03.2011, 11:32
Вы уважаемый не в курсе тех обсуждений, пытаетесь выхватывать что то из контекста и домысливать. При том вспоминая фидо которое в 2001 году уже было полным анахронизмом.... Основные недовольства были ФМ в которой мессеры летали вертолетами, на что глубокоуважаемые геймдевы отвечали "-Вы неправильно летаете! ФМ в порядке.".

Собственно тот Ил который сейчас многие помнят, появился благодаря, а не вопреки тем "набежавшим карапузам". Ну а желтый форум цитировать... это уж простите....

А что сейчас изменилось? Мессер как был вертолетом так и остался. А самый вертолет был Як3 в ЗС начальных версий, почти вертикально ползал :-) Т.ч. "набежавшие карапузы" пользы врятли принесли...

23AG_Black
30.03.2011, 11:39
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

А теперь скажите, что Йозик был неправ. ;)

PoHbka
30.03.2011, 12:07
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

А теперь скажите, что Йозик был неправ. ;)
Я готов занять позицию руководителей компании выпустивший игру и выполнять их дело продуктивно и компетентно )

ghosty_
30.03.2011, 12:19
Вы уважаемый не в курсе тех обсуждений, пытаетесь выхватывать что то из контекста и домысливать.С чего Вы взяли, что я не в курсе? Помню все прекрасно - я на сухом тоже с 2001 зарегистрирован был (просто потом со всеми этими передрягами на сухом потерял пароль). Дело не в том, какие темы затрагивались, а в том, в какой форме выражались мысли. А у нас почему-то не принято вежливо их выражать.


При том вспоминая фидо которое в 2001 году уже было полным анахронизмом....Для кого-то был анахронизмом, для кого-то, причем для очень большой части технически продвинутого населения - нет. Особенно вне больших городов. Инет тогда еще был дорогим, форумы только-только развивались. А фидонет-эхоконференции уже были - с готовой структурой и жесткими правилами. И они были доступны через ньюзридеры, поэтому и инет-пользователи в них писали.


Собственно тот Ил который сейчас многие помнят, появился благодаря, а не вопреки тем "набежавшим карапузам".Вот только это были далеко не карапузы. Вполне образованные люди, просто, как это у нас водится, не умеющие выражать свои мысли спокойно.

extal
30.03.2011, 12:19
....
И какие страсти кипели тут и в фидо (RU.GAMES.FLIGHT) по поводу того, что "круче" - Warbirds или ИЛ-2! Какой-такой ИЛ-2 - вот "птички", это да, настоящий хардкор, а это так, попса, красивости ненужные, а ни физики, ни вообще реализма никакого нет, и быть не может. Сейчас-то уже многие и не помнят про "птичек", многие и вовсе впервые слышат, что был такой Warbirds, но тогда людей просто клинило.
...



А отсюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65320&p=1500468&viewfull=1#post1500468) :



...
А кто-нибудь помнит, кстати, какие холивары кипели тут и в фидо (RU.GAMES.FLIGHT) по поводу того, что "круче" - Warbirds или ИЛ-2? Последний тогда еще тоже не вышел - только первые скрины появились, но люди были уже против :D
Какой-такой ИЛ-2 - вот "птички", это да, настоящий хардкор, а это так, попса, красивости ненужные, а ни физики, ни вообще реализма никакого нет, и быть не может. Сейчас-то уже многие и не помнят про "птичек", многие и вовсе впервые слышат, что был такой Warbirds, но тогда людей просто клинило :D
...

У вас крестовый поход против warbirds, что вы один текст как мантру повторяете ? :) Приятно, что еще кто-то помнит.

ОМа жаль. Желаю здоровья ему и семье. Возможно, уйти было правильным решением, мы же изнутри не знаем ситуацию.

ghosty_
30.03.2011, 12:25
У вас крестовый поход против warbirds, что вы один текст как мантру повторяете ? :) Приятно, что еще кто-то помнит.Да, скопировал два предложения - самого себя процитировать уже нельзя :) "Птички" до Ила - это было вполне интересно и атмосферно.
А истерики птичников были связаны в основном, ИМХО, с тем, что их компы тогда прекрасно работали с "птичками", но совсем не тянули "ила". Поэтому и говорили, что в "птичках" лучшая в мире ФМ, а в Иле вообще никакой ФМ, а он еще и фризит...

-leha-
30.03.2011, 13:58
Да, скопировал два предложения - самого себя процитировать уже нельзя :) "Птички" до Ила - это было вполне интересно и атмосферно.
А истерики птичников были связаны в основном, ИМХО, с тем, что их компы тогда прекрасно работали с "птичками", но совсем не тянули "ила". Поэтому и говорили, что в "птичках" лучшая в мире ФМ, а в Иле вообще никакой ФМ, а он еще и фризит...
мой комп тянул первый ил, но играть в "птички" было в разы интересней, ибо в ИЛе по началу кроме догфайта ничего и не было

=LK=RomanBars
30.03.2011, 14:49
Уходить нужно красиво!

Sparr
30.03.2011, 14:51
мой комп тянул первый ил, но играть в "птички" было в разы интересней, ибо в ИЛе по началу кроме догфайта ничего и не было

:lol:
мой комп тянул "птички", но в связи с отсутствием нета, играть в Ил было в разы интересней, ибо в Иле были кампании и интересный оффлайн, а в птичках даже бым был чёрточками :)
Я Вам больше скажу, вроде уже БзБ едет ко мне, но жёсткая привязка к нету меня реально напрягает. Представьте себе, не везде есть инет по приемлемой стоимости ;)
Я, например, расчитываю играть в основном в оффлайне ;).

А про то, что был здесь ОМ и ушёл, то ИМХО, сначала он реально прислушивался к вирпилам, задавал разные вопросы и даже реализовывал то, что ему посоветовали на форуме (на моей памяти точно два события - уборка выпуск закрылков и тряска при стрельбе). А потом то ли перестали находить общий язык ОМ с пользователями, то ли пользователи стали более требовательно (да ещё со всякими выкладками да графиками) подходить к симу и спрашивать "а где вторые режимы?" :) И тогда вместо переубеждения и обещаний починить, появились УНВП и БСЭЖ :(. А потом ОМ и вовсе ушёл. Очень часто ОМ стал говорить - это невозможно. А сейчас выяснилось, возможно было многое из того, что просили вирпилы... И ресурсов немного надо для этого... Например, я бы не задумываясь поменял диск ВВС 46 на возожность повесить открытие бомболюка на кнопку и задавать режимы сброса бомб/пуска ракет в официальном Иле!
В общем очень жаль, что ОМ ушёл... Лично мне очень жалко, что он не довёл до конца БзБ. Ему удачи на новом месте. Илье огромное спасибо за ишачка, я надеюсь, что восточный фронт всё таки выйдет. Ну и удаче всей оставшейся команде в отлове багов и реализации всех заложенных в новом симе возможностей.

С уважением, Sparr

пы. сы. а к критике надо относиться всё-таки взвешено...

Konas
30.03.2011, 16:17
:lol:
мой комп тянул "птички", но в связи с отсутствием нета, играть в Ил было в разы интересней, ибо в Иле были кампании и интересный оффлайн, а в птичках даже бым был чёрточками :)
Я Вам больше скажу, вроде уже БзБ едет ко мне, но жёсткая привязка к нету меня реально напрягает. Представьте себе, не везде есть инет по приемлемой стоимости ;)
Я, например, расчитываю играть в основном в оффлайне ;).

А про то, что был здесь ОМ и ушёл, то ИМХО, сначала он реально прислушивался к вирпилам, задавал разные вопросы и даже реализовывал то, что ему посоветовали на форуме (на моей памяти точно два события - уборка выпуск закрылков и тряска при стрельбе). А потом то ли перестали находить общий язык ОМ с пользователями, то ли пользователи стали более требовательно (да ещё со всякими выкладками да графиками) подходить к симу и спрашивать "а где вторые режимы?" :) И тогда вместо переубеждения и обещаний починить, появились УНВП и БСЭЖ :(. А потом ОМ и вовсе ушёл. Очень часто ОМ стал говорить - это невозможно. А сейчас выяснилось, возможно было многое из того, что просили вирпилы... И ресурсов немного надо для этого... Например, я бы не задумываясь поменял диск ВВС 46 на возожность повесить открытие бомболюка на кнопку и задавать режимы сброса бомб/пуска ракет в официальном Иле!
В общем очень жаль, что ОМ ушёл... Лично мне очень жалко, что он не довёл до конца БзБ. Ему удачи на новом месте. Илье огромное спасибо за ишачка, я надеюсь, что восточный фронт всё таки выйдет. Ну и удаче всей оставшейся команде в отлове багов и реализации всех заложенных в новом симе возможностей.

С уважением, Sparr

пы. сы. а к критике надо относиться всё-таки взвешено...

А с чего вы взяли что ОМ ушел? Вы в курсе о его проблемах личного плана? Я считаю эту тему вообще НУЖНО ЗАКРЫТЬ! Просто по морально-этическим соображениям! Нужно быть людьми..

Ilya Kaiten
30.03.2011, 16:22
Я считаю эту тему вообще НУЖНО ЗАКРЫТЬ! Просто по морально-этическим соображениям!
+1

Mike Su
30.03.2011, 16:25
А с чего вы взяли что ОМ ушел? Вы в курсе о его проблемах личного плана? Я считаю эту тему вообще НУЖНО ЗАКРЫТЬ! Просто по морально-этическим соображениям! Нужно быть людьми..

+2

NHL
30.03.2011, 16:26
Ситуация прояснилась, можно и закрывать

Ilya Kaiten
30.03.2011, 16:28
Ситуация прояснилась, можно и закрывать
так ты же топик стартер. - удаляй...

DemUA
30.03.2011, 17:15
Я считаю эту тему вообще НУЖНО ЗАКРЫТЬ! Просто по морально-этическим соображениям! Нужно быть людьми..
+3

Scavenger
30.03.2011, 17:33
+4

ykcyc
30.03.2011, 18:23
NHL, закрывай и удаляй эту помойку.

+100

МИХАЛЫЧ
30.03.2011, 18:32
Тему надо закрыть, и так зафлудили форум.

А ОМу - удачи.