PDA

Просмотр полной версии : Две боевые миссии - проба пера!



piper-kiev
29.03.2011, 20:44
Миссии рисовались на таких настройках: смотри 1-й скрин, 25-30 fps.
Мой комп:
QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100), видео 460GTX, 4 гига оперативки, Windows 7 64 Ultimate!

Самолёт, которым должен управлять пилот - Спитфайр, взлёт с оборудованного аэродрома!

Естественно у каждого есть возможность эти настройки снизить!
Эти две миссии GB-1 и GB-2 после установки можно найти - одиночная игра - отдельное задание - кнопка пользовательский (чтобы прочитать небольш. брифинг.)

Извлечь из архива файлики с миссиями, которые нужно забросить по адресу:
Для Windows XP - x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Single\
Для Windows Vista\7 - x:\Users\username\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Single\

Tairo
29.03.2011, 23:27
Спасибо Пайпер!
Просьба к вам и тем у кого фпс держится в приличных рамках, без проседания до 0, выложить записанный трек из миссии(й).

ЗЫ Впечатлили настройки графики при указанном железе. Включение Теней сильно меняет ситуацию?

PUPS
29.03.2011, 23:51
Спасибо Пайпер!
1. Просьба к вам и тем у кого фпс держится в приличных рамках, без проседания до 0, выложить записанный трек из миссии(й).

2. ЗЫ Впечатлили настройки графики при указанном железе. Включение Теней сильно меняет ситуацию?

1. Вы и сами с любыми проседаниями (настройками графики) можете спокойно записать хороший ролик. За это отдельное спасибо разработчикам :) В полёте записываем трэк (как обычно). Затем воспроизводим его, но не просто, а с записью. Сразу сжатый, без фризов и глюков.

2. Многие жалуются на кислотную землю и т.п. Тени и свет очень сильно влияют на картинку. Ответ: Да, тени очень сильно влияют.

Tairo
30.03.2011, 00:03
PUPS, ну я же специально попросил трек, чтобы посмотреть у себя в реал-тайме.

III/JG26_Keffer
30.03.2011, 00:08
А за Люфтваффе будут миссии???

piper-kiev
30.03.2011, 00:23
А за Люфтваффе будут миссии???

За Люфтваффе я вообще планирую сделать нормальную, полноценную кампанию! Вот дождёмся уже обновлений с оптимизациями и приступим!

Xpress
30.03.2011, 00:41
За Люфтваффе я вообще планирую сделать нормальную, полноценную кампанию! Вот дождёмся уже обновлений с оптимизациями и приступим!
полетал, узнал новые вещи :)

бомбы ОООООЧЕНЬ опасны на малых высотах, или выше лететь или задержку ставить :)

все было хорошо, но:
1. при среднем фпс 40-50, при полете на 110-ке фпс падает до 15
2. трындец, бомбы падают не под воздействием силы тяжести, а перпендикулярно плоскости самолета :eek:
т.е. если у самолета есть крен, то бомбы летят в сторону от самолета - под углом к земле :)130273130274

понаблюдал за падающими бомбами, т.е. старался лететь прямо с креном - бомбы улетают в сторону, а взрыв происходит там где нужно - по курсу

Geniok
30.03.2011, 02:51
2. трындец, бомбы падают не под воздействием силы тяжести, а перпендикулярно плоскости самолета :eek:
т.е. если у самолета есть крен, то бомбы летят в сторону от самолета - под углом к земле :)

А должны как?
Центробежная сила куда направлена?
На каруселях в детстве катались?

Xpress
30.03.2011, 07:37
А должны как?
Центробежная сила куда направлена?
На каруселях в детстве катались?

пожалуй я предложу вам для начала попробовать вылететь самим и сбрасывать бомбы летя ПРЯМО но с креном в любую сторону, а потом поговорим про центробежную силу.
хотя признаю что на самих скринах самолет имеет некоторое движение по кругу при отпущенном джое (я не триммировал 109-ку), но этого явно недостаточно чтобы получились "качельки"

пока я только вижу что хромает отображение сброса при крене, а взрывы просчитаны правильно (визуальное наблюдение) - но нужно подтверждение
например при сбросе при вертикальном наборе высоты бомбы ведут себя более адекватно, хотя еще надо понаблюдать

пока про этот "баг" написал в соответствующей ветке, можно продолжить там, чтобы не засорять здесь тему

mov-29
30.03.2011, 11:06
А я не смог полетать миссия останавливается на загрузке около 100 и все трындец, выход только через диспетчер задач.

piper-kiev
30.03.2011, 12:55
А я не смог полетать миссия останавливается на загрузке около 100 и все трындец, выход только через диспетчер задач.

Настройки вооружения крутили, т.е. баловались с установкой разных типов боеприпасов на Спитфайр? Если да, то придётся идти на диск С и удалять из папки с игрой файлик user, вернее, всё из этого файлика.
Я сам вчера не мог зайти в свои миссии из-за этого, на 95% загрузка останавливалась и копец, спасибо добрые люди посоветовали как этого избежать!

mov-29
30.03.2011, 14:35
точно ковырялся, спасибо за подсказку

piper-kiev
30.03.2011, 16:11
А вообще, так сказать в целях опроса - создания будущей кампании за Люфтваффе, было бы интересно узнать на чём хотелось бы полетать в кампании: Bf-109E или Bf-110-

Вестник
30.03.2011, 16:13
110й))) Люблю миниатюрных женщин и большое оружие=)
Если можно то пару миссий с классической "Свободной охотой" не восьмёркой фок как в "ГринХерц" а парой=).
Спасибо Вам за Ваш труд)

mov-29
30.03.2011, 16:43
Если можно то лучше компанию за бомбера)), дюже охота на хенкеле полетать)).

Mogol
30.03.2011, 19:24
]интересно узнать [/B]на чём хотелось бы полетать в кампании: Bf-109E или Bf-110-

В порядке убывания приоритетов:
109, штука, 110

Small_Bee
30.03.2011, 22:38
110! 109 уже есть.

piper-kiev
31.03.2011, 14:25
пропали названия городов и аэродромов в полном редакторе, вчера до обновления ещё были???

Вирпилы гляньте в полном редакторе основную карту с проливом на предмет названия городов и аэродромов, может это только у меня глюки?

firefog
31.03.2011, 14:31
110 й - это хорошо ,подписи куда то делись ....

piper-kiev
31.03.2011, 17:41
Приступил к написанию кампании, самолёт - 109Е!

Airwolf987
31.03.2011, 21:30
Простите великодушно, а мне хочеца за RAF полетать. На бленхейме бы....:cry:

piper-kiev
01.04.2011, 02:18
Вот первые скрины из кампании над которой я начал работать!

mov-29
01.04.2011, 11:59
Не много не в тему, Пайпер ты разобрался по поводу отдачи команд ботам, а то в твоей миссии мессера налетели, а они гады все на посадку , командуешь им атаковать а они как бы и не слышат. Тоже самое когда сам садишся отдаешь приказ им на базу мол, а они все равно бьются.

piper-kiev
01.04.2011, 12:52
Не много не в тему, Пайпер ты разобрался по поводу отдачи команд ботам, а то в твоей миссии мессера налетели, а они гады все на посадку , командуешь им атаковать а они как бы и не слышат. Тоже самое когда сам садишся отдаешь приказ им на базу мол, а они все равно бьются.

Пока до конца так и не понял, работают переговоры между вирпилом и ботом или нет!? Скорей всего пока работает кривенько!

Geier
01.04.2011, 20:28
Отлетал 1ую миссию. Иногда подфризивало, н в целом ниже 15-20 не падало. Сбил один 110 лично и два 110ых в группе. Прикрышка ведет себя ОЧЕНЬ реалистично, т.е. месс отвлеклись на спитфайров, я пошел на них, а они не будь дураками стали зумить, ну и что толку, 110ых посбивали а 109ые улетели т.к. видимо топливо кончалось.

Спасибо, хочу еще миссии на спитах, плиз) Просим просим!

piper-kiev
01.04.2011, 21:48
Отлетал 1ую миссию. Иногда подфризивало, н в целом ниже 15-20 не падало. Сбил один 110 лично и два 110ых в группе. Прикрышка ведет себя ОЧЕНЬ реалистично, т.е. месс отвлеклись на спитфайров, я пошел на них, а они не будь дураками стали зумить, ну и что толку, 110ых посбивали а 109ые улетели т.к. видимо топливо кончалось.
Спасибо, хочу еще миссии на спитах, плиз) Просим просим!

Спасибо за пост, на Спитфайрах конечно сделаю полноценную кампанию, но только после релиза кампании "День Орла".
А вот ещё немного скринов с наземным персоналом из кампании "День Орла".

piper-kiev
02.04.2011, 15:00
Скрины из третьей мисии кампании "День Орла".

piper-kiev
02.04.2011, 15:02
Ещё из 3-й миссии (2-5 скрин).
Общее меню кампании - 1-й скрин.

Trickster
03.04.2011, 01:56
Скоро будет ?)

piper-kiev
03.04.2011, 03:47
Скоро будет ?)
Как карта ляжет, может неделя, а может и две.

piper-kiev
03.04.2011, 23:57
Только, что закончил рисовать 7 миссию, она была посвящена "охоте" за наземным транспортом противника.
И так по порядку: первая пара (моя, я ведомый) готовится взлетать, вторая пара которая будет нас прикрывать уже в воздухе, ожидает нашего взлёта. Ведущий запрашивает о моей готовности к взлёту, я жму Tab - 5.Статус - 1. Готов - начинаем (я и ведущий) одновременный разбег по ВПП, взлетели, легли на курс, идём метров 200 над водой (1-й скрин), вторая пара выше, пасёт нас. Подошли к цели (обнаружили топливную колонну противника), перешли в атаку. Ощущения конечно не передоваемые, цель в прицеле жму гашетку, попадание, огонь, взрыв автоцистерны (звук такой нихилый) столб огня, дыма в воздух, автомобили видно от ударной волны разлетелись в разные стороны! (2-4 скрин). Зрелище супер! Что будет дальше в миссии расказывать не буду...

Xpress
04.04.2011, 00:32
... Зрелище супер! Что будет дальше в миссии расказывать не буду...
вот зверь! ждем с нетерпением

P.S. дай поиграться :)
можешь в каком нибудь резанном варианте кинуть эту миссию? типа старт в небе над колонной? :thx:

piper-kiev
04.04.2011, 01:41
вот зверь! ждем с нетерпением

P.S. дай поиграться :)
можешь в каком нибудь резанном варианте кинуть эту миссию? типа старт в небе над колонной? :thx:
На той неделе (вернее уже на этой) как раз выйдет патч, ну и заодно представлю кампанию, так, что уж потерпи, самую малость!

Trickster
04.04.2011, 02:17
Надеюсь что патч даст возможность насладиться, жду )

mov-29
04.04.2011, 19:31
Нда исправили бы в этом патче проблему с командами, а то эти спиногрызы живут своей жизнью и на твои распоряжения ни как не реагируют, дисп дае посадку не дает.

Geier
04.04.2011, 20:39
Да например я во второй миссии чуть штуки не проворонил, не успел записать сообщение радара, а повторно то не спросишь, а подчиненные не слушаются, вообще модуль разговоров не пашет...

piper-kiev
04.04.2011, 21:07
Нда исправили бы в этом патче проблему с командами, а то эти спиногрызы живут своей жизнью и на твои распоряжения ни как не реагируют, дисп дае посадку не дает.

Поэтому я решил пойти таким путём: молодой пилот попадёт в JG 51, где сначала будет летать ведомым во второй паре (шварма), потом поднабравшись опыта будет ведомым в первой паре своего шварма! Как по мне получилось очень даже интересно, к томуже позиция ведомого позволяет отвечать ведущему, главная кнопка для вирпила (Tab - 5.Статус).

1-й и 2-й скрин - вечерний вылет (в домах вкл. свет).
3-й скрин - впервый раз в меня попали с зенитной пушки.
4-й скрин - взрыв от упавшего самолёта противника.
5-й скрин - аэродромная пожарная техника в движении.

piper-kiev
04.04.2011, 21:43
11 миссия охота за автотранспортом: Вот рвануло так уже рвануло - класс!! В живую смотрится фиерично! (1-3 скрин).
На четвёртом скрине водичка - супер! Обратите внимание на переговоры пилотов, информационное окно очень помогает понять, что происходит!

piper-kiev
04.04.2011, 23:58
Вот и паравоз попал в прицел!!!
1-й скрин - собственно сама жертва!
2 скрин - попал в паравоз, облако белого дыма.
3 скрин - вернулся и поразил топливную цистерну в составе! Этот столб огя было далеко видать.
4 скрин - А машинки то, при авианалёте прячутся под деревья, истребитель ушёл, они продолжают путь!

Вестник
05.04.2011, 09:06
Ждём ждём :) смотрится вкусно))

piper-kiev
05.04.2011, 17:09
Ещё вот такие скрины по наземке:
Два варианта крушения железнодорожного состава - 4 скрин: лёг на бок. 5 скрин: паравоз и вагоны разлетелись после взрыва в разные стороны.

naryv
05.04.2011, 17:35
Ещё вот такие скрины по наземке:
Два варианта крушения железнодорожного состава - 4 скрин: лёг на бок. 5 скрин: паравоз и вагоны разлетелись после взрыва в разные стороны. А что изображают воронки на втором скрине? Если окопы - то лучше использовать просто окопы из редактора, в них и зенитки и дальномерщика можно посадить(вертикальным смещением).

piper-kiev
05.04.2011, 19:06
А что изображают воронки на втором скрине? Если окопы - то лучше использовать просто окопы из редактора, в них и зенитки и дальномерщика можно посадить(вертикальным смещением).

Нет, там имено воронки от бомб и изображают они многостадальную землю на которую во время войны сыпятся с неба бомбы.
Ну тут можно много чем аргументировать появление воронок:
1. Бомбардировщик был атаковал истребителем - бомбер тут же поспешил избавится от бомб.
2. У пилота были проблемы с двигателями, передумал лететь на Лондон и сбросил бомбы у населённого пунка (ночь же было нифига не видно).
3. Рядом находится населённый пункт, который подвергся бомбёжке (спасибо немцам, что не попали) Приехали зенитчики и развернулись чтобы прикрыть местное насиление:P.
4. Рядом проходит железнодорожная ветка, целью были ж\д составы.
5. И так достаточно четырёх пунктов!:D
С Уважением Сергей!:thx:

DogSmog
07.04.2011, 00:24
Вот! Пока флудерасты вопят, другие уже творят). А если не секрет когда можно будет поиграть?

piper-kiev
07.04.2011, 01:33
Вот! Пока флудерасты вопят, другие уже творят). А если не секрет когда можно будет поиграть?

Не секрет, возможно уже завта!

kefirchik
07.04.2011, 02:11
Сергей, хочу спросить, ваша компания базируется на каких то исторических данных, или это желание попробовать возможности полного редактора?
Ну и кончноспасибо за труд, очень аппетитно выглядят скрины :)

piper-kiev
07.04.2011, 03:06
Сергей, хочу спросить, ваша компания базируется на каких то исторических данных, или это желание попробовать возможности полного редактора?
Ну и кончноспасибо за труд, очень аппетитно выглядят скрины :)

Пилот будет летать за I./JG 51, место базирования 07.40 - 12.40 Calais Группы соблюдено, привязки к конкретному герою не будет, кампания будет отражать в общих чертах события Битвы за Британию, с июля по ноябрь 1940 года, многие боевые вылеты, а их будет - 20, будут соответствовать именно тем заданиям которые выполняли пилоты Люфтваффе над Каналом.