PDA

Просмотр полной версии : Офф-топ из темы "Будущее проекта Битва за Британию"



Страницы : [1] 2 3

=M=ZooM
25.03.2011, 20:22
сделайте в первом патче ось для зума

да мне пока хватает, но спасибо за заботу:D

Valters
25.03.2011, 20:25
Сухой- официальное место общения разработчиков с покупателями или где то все таки есть русскоязычный сайт?

Xtentor
25.03.2011, 20:27
А так же выгоните всех индусов из состава программеров, наймите нормальных и начинайте писать на нормальных языках программирования, как пример С++, в нагрузку посмотрите что сейчас пишут люди и перестаньте рассказывать, что это последний писк технологий, посмотрите на движки Эпик геймса и крайтека, хотя бы того же ТХКю, и попробуйте получить у них консультацию, даже если за деньги, ну и отдел маркетологов выпилите нафиг полностью, он вам никчему, ибо толку от них нет... Это пожелания, причём хоть и с аналогиями но без капли юмора... Надеюсь у вас всё получится и я таки смогу пойти и купить новый сим, на этом всё, спасибо за внимание.

koptev
25.03.2011, 20:36
Илья, скажите как мы можем вам помоч?

На форуме создана тема для баг-репортов... наиболее точно и информативно описывайте там свои проблемы\найденные баги... думаю ребята оценят, когда все будет собрано в одном месте...

Valters
25.03.2011, 20:49
Трек со счетчиком ФПС пролета над Лондоном сильно бы понизил градус общения . Как эталон. Хоть в патче , хоть просто на ютубе просьба выложить.

Den-K
25.03.2011, 21:13
Илья, пожалуйста, сделайте в первом патче ось для зума и кнопки для смещения головы. Без трекера летать невозможно, мышь не катит!
+1

alexmdv
25.03.2011, 21:34
Хочу поделиться своими экспериментами

Запустил игру на 3х доступных мне компах, естественно потратив при этом весь активационный лимит.
Конфиг 1 - Xeon 3550 3,06 6 Gb RAM, nVidia Quadro 5800, Win7 x64 - цвета кислотные
Конфиг 2 - Core2Duo E7800, 2 Gb RAM, ATI Radeon HD2600Pro, Win7 x32 - цвета кислотные + небольшие артефакты. ничего против не имею, т.к. видюха древняя
Конфиг 3 - Core2Duo E6300, 2 Gb RAM, nVidia GF8600GT, Win7 x32 - цвета нормальные

На каждой системе игру запускал порядка 10-15 раз, пробовал разные миссии

Уж не знаю есть ли тут закономерность или чисто случайность, но на Конфиге 3 всегда были нормальные цвета земли....гм. Вот так.

naryv
25.03.2011, 21:52
И если есть возможность выкладывайте редакторы для создания кампаний и.т.д.
Так редактор есть в релизе - Основное меню->дополнительно-> редактор миссий

=MG=Gruz
25.03.2011, 22:00
Эпилепсия выключена? Она рубит поддержку SLI, так должны идти. У нас в команде нету ни одной машины с SLI, так что все тестирование было внешнее.
Да, эпилепсию я отключил, ну.. думаю, что отключил дописав в конфиг уже известную команду.
Мужики, пока Ильи нет, давайте разберемся со СЛИ у кого работает, тоесть идет загрузка второй видяхи, отпишитесь пожалуйста.

=MG=Gruz
25.03.2011, 22:10
При отключении SLI есть ощущение, что шевелиться немного быстрее.
У меня то же самое(

VitLoss
25.03.2011, 22:13
Да, эпилепсию я отключил, ну.. думаю, что отключил дописав в конфиг уже известную команду.
Мужики, пока Ильи нет, давайте разберемся со СЛИ у кого работает, тоесть идет загрузка второй видяхи, отпишитесь пожалуйста.

сли не работает
win7 64x\i7950\2x480gtx

не уверен, что антиэпилепсия что-то отключает и меняет... (

"При отключении SLI есть ощущение, что шевелиться немного быстрее."
тоже самое...

SvoYak
25.03.2011, 22:21
С полными установками на большом разрешении? У нас летается достаточно комфортно на нескольких машинах. На одной из них мы делали все видео и рендеры, но я сейчас не в офисе и точный конфиг не помню. Восьмиядерное чего-то, вроде 8 гигов памяти, а карточка по моему 480, но я могу крупно ошибаться по всем пунктам.
Поправка. Узнал. Был не прав по всем пунткам :)
Сore-i7. 4 GB. GTX470
Ну вот у меня машина чутка слабей i5, 560ti, 8Gb 1680*1050, но не возможно летать на высоких (даже на средних!), особенно над поселками (про Лондон вообще молчу). Может у вас версия "своя"? Я наблюдал в других играх случаи, когда старфорс ОЧЕНЬ сильно рубил производительность. Возьмите то что ушло в печать и попробуйте. Спасибо.

Tairo
25.03.2011, 23:24
Итак, как выяснилось, для текущей играбельной версии Илья обнадежил изъятием микро-фризов из игры. Полеты над Лондоном, как это было красиво показано в трейлерах, к сожалению, не являются реал-тайм записью, это всего лишь рендер. Жаль, что приходится это обнаруживать самому. Ничего, переживем, пару тройку апгрейдов железа, и можно будет летать, надеюсь. Остается еще решить жизненно важный вопрос с такого вида "багом": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866&p=1573293&viewfull=1#post1573293
И всё, можно жить, и постепенно модернизировать железо.

(Как делается рендер. На любых графических настройках включается запись трека. Далее графические настройки меняются на максимальные. Открывается трек для проигрывания, выбирается количество желаемых фпс - 25, 30, ..., выбирается кодек для кодирования видео, например Xvid, и дальше кодируется видео в .avi)

Oleg_Tr
25.03.2011, 23:50
Microsoft FF2 отлично работает в БзБ. У самого такой.

DogMeat
26.03.2011, 00:06
Он грузит ИГРУ или ПАТЧ?
Если так долго грузится патч - то, видимо, виновато плохое интернет-соединение. Если игру - то это приколы стима (у знакомых было такое при установке Total War 2: Shogun). Нужно устанавливать принудительно с диска.

Написано, что грузит обновление, но я могу предположить, что он тянет игру из интернета целиком. При первоначальной установке он написал, что серверы Стима заняты и надо попробовать позднее (я так понял, что установка была незакончена. Подозрительно, что он собирается качать так долго - у меня тоже 3 часа ожидается. С Интернетом все нормально. Скорость 2700Кбит. Другие файлы грузит из интернета с нормальной скоростью.

И еще вопрос - как устанавливать принудительно с диска?

====================

UPD:
Сейчас заглянул в загрузки Стима. По поводу БоБ он сообщает следующее:

129523

Насколько я могу судить по этой информации, Стим качает игру из Интернета полностью. :(

63RUS_Duke
26.03.2011, 00:15
КХМ... хотелось бы, что бы и мой вопрос не остался без внимания!!! а то переживаю что в офф-топе потеряется.

--- Добавлено ---


ок. описываю по шагам как было: вставил диск, предложил установить стиам. после чего выкинул да соглашения одно на русском, другое на английском. успел нажать русское, затем согласился с английским. на английсккий ругнулся и выдал кучу ошибок. закрыл английский.установился русский. спросил ключ. предложил зарегиться на стиам.(от начитанного на форуме сразу вбил свой постоянный ник). ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. открыл опять \мой компьютер\D:\(диск) спросил,- ИГРАТЬ? нажал да... и 20 минут боролся за место на сервере. вылазило окно "извините все серверы заняты попробуйте позже". поборол настырством, залез. начал качать. скорость от 200 до 550kb\s. сижу жду.
З.Ы. Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.19GHz, 4.00 ГБ (3.24 ГБ доступно) 32-разрядная ОС Win7 профессиональная. ATI Radeon 5850 Asus. (как будто попадаю с такими параметрами в раздел "рекомендованные")
З.З.Ы. Если знающих не затруднит, опишите пожалуйста по шагам как снять анти эпилепсическую защиту. Заранее спасибо.
собстно вот он!!! кстати у меня антивирус касперский интернет секьюрити2011. (все везде только лицензии)

Krivodueff
26.03.2011, 00:48
Кстати да, поддерживаю вопрос, поскольку владею Microsoft FF2, который толково настраивается только в ХР, выбрасывать его теперь чтоли?

А в Вин 7-32 бит не пробовал дрова ставить? В 64-х битных дрова не ставятся, винда ругается, мол 32-х битное приложение и бла-бла, но сам джой определяется и винда подставляет дрова. Программировать джой не получится... но работать будет, усилие на возврат - среднее.
======================================================================================================================

Илья, всё будет нормально, главное что руки не опустились и есть настрой на работу. Может не стоит лихорадочно править баги сей-секунд, раз уж мы ждали 7 лет, так и ещё "две недели" подождём? :) Успехов!!!!!!!!!!!!

=e95=Vorobey
26.03.2011, 05:35
Где обещаный Бинауральный звук или как там его?
Где вообще обещаный суперзвук?
Если исходить из той же ситуации, что и с нормальным отображением винтов (со стороны Ubisoft), то бинауральный звук тоже мог попасть под какой-нибудь буржуйский запрет, чего очень не хотелось бы. Удары пуль по бронеспинке в бинауральном звучании были бы просто супер ( кстати для справки тем кто не в курсе: бинауральные эффекты воспринимаются как бинауральные только при использовании наушников.
Я сам пока диск не купил, у нас ещё их нет, как появится без раздумий обзаведусь, и тем кто хочет продолжения (восточного фронта), тоже советую, иначе каждый скажет "подожду", а это "подожду"как один из факторов в итоге на продажи тоже повлияет не лучшим образом. Я хочу сказать что при релизе каким бы он ни был, всё зависит не только от разработчиков и издателей, но и от пользователей в значительной степени. Хотим скорейшего продолжения - нужно брать. Было не раз сказано( в т.ч. на презентациях), что будущая жизнь ИЛ-2 БзБ будет зависеть от успеха на рынке, от продаж.
Хочу всё же поздравить и Олега и Илью с выходом БзБ в свет. :bravo: Спасибо,что не собираетесь оставлять всё на самотёк, всякое бывает, как бы там ни было Вы пишете историю авиасимуляторов. Общение с аудиторией в таких условиях дорогого стоит. :cool: Прорвёмся, Хабаровск с Вами!
P.S. А столкновения с деревьями(хотябы только с деревьями, про кусты не говорю), так же как и с другими препятствиями необходимы. Очень надеюсь, что со временем найдётся выход, желаю удачи в поиске этого решения( чтоб оно вас не смогло избежать :)). Пью пиво за успех и здоровье Ил-2 БзБ. :beer:

Nedovolniy
26.03.2011, 06:06
Вы знаете, что такое бинауральный звук?

Приведите конкретные аргументы, по которым по вашему мнению звук в БоБе не является таковым.

Да, я знаю что такое бинауральный звук. И в БОБе он НЕ является таковым. Даже если просто вертеть головой, никаких изменений звука не происходит, есть из менения только на виде F3, но 1в 1 были и в старом Ил2, с закосом под Доплера.
Звуки двигателей снаружи, особенно у Харрикейна слишком напоминают иловские.
Звуки тумблерочков слышен громче двигателя. Попадания по самолету рядом слышны громче двигателя в разы. После разбега и взлета звук остается, непонятный - вроде как изображает разбег по полосе (бой колес), но в воздухе?

Flanker_85
26.03.2011, 09:26
В понедельник буду брать коллекционку, и мне плевать что пишут на форуме.

Хотел бы добавить кое что про эпилепсию.
Я немного поигрываю в WOW (world of warcraft), и вот что написано в ихнем мануале.
http://s46.radikal.ru/i114/1103/5d/f0ff4f9a0d79.jpg
Это в первую очередь для вас Илья, может вам также сделать?
А во вторую для не верующих в проблему с этой эпилепсией.

Tche
26.03.2011, 10:57
Простите за оффтоп - вот вам крик души отечественного разработчика, посвященный работе с юби.
http://burrarum.livejournal.com/14114.html

Age
26.03.2011, 11:11
Ну судя по всему модели моторов слишком много жрут. Физика моторов у нас без ЛОДов, считается по честному у всех, и на более слабых компах может тормозить? Хотя я сейчас проверил на своем домашнем - Core Duo 3.00 Ghz, 4 GB, Nvidia 8800 GTX - и 12 бомберов против 8 истребителей летает с таким же фпсос как обычно.
В общем, будем тестировать - сообщите ваши ТТХ?

Описание опыта.

Начальные условия: CD2 E8500, 4Gb RAM, ATI 4870 1Gb/ Миссия - перехват девяти бомберов. Средние ФПС ~35.

1. Пролет сквозь строй Харрикейн, Спит просадка фпс ~ 20.

2. Имитация атаки бомбардировщика в строю на Харрикейне или Спите, стрельба без попадания по самолету, просадка фпс ~ 20.

3. Атака бомбардировщика в строю на Спите, боеукладка без трассеров, стрельба длинными очередями с обязательными попаданиями, просадка фпс ~ 15.

4. Атака бомбардровщика в строю на Харрикейне, боеукладка с трассерами, стрельба длинными очередями с обязательными попаданиями, просадка фпс ~ 1

Конечно, я могу ошибаться.

Ulair
26.03.2011, 11:32
Простите за оффтоп - вот вам крик души отечественного разработчика, посвященный работе с юби.
http://burrarum.livejournal.com/14114.html

Что-то мне подсказывает, что в случае с БзБ так и было...

Tazmanskiy[Taz]
26.03.2011, 11:38
Простите за оффтоп - вот вам крик души отечественного разработчика, посвященный работе с юби.
http://burrarum.livejournal.com/14114.html

это довольно стандартная тема не только в геймдеве а и в любом плохом (с точки зрения девелопера) дев проекте :)))))

alexmdv
26.03.2011, 12:55
Илья, еще раз о SLI. Походу он нерабочий в игре. Как и когда будет решаться эта проблема?
Уже вроде говорили, что SLI не работает из-за антиэпилептического фильтра (пост номер 47). Может быть команда AntiEpilepcy хоть и отключает этот фильтр, но продолжает блокировать SLI. (Чисто мое предположение). Т.е. фильтр нужно полностью выкидывать из игры с корнем, что разработчики с делают для русской версии. Возможно тогда SLI заработает.

=MG=Gruz
26.03.2011, 13:04
Уже вроде говорили, что SLI не работает из-за антиэпилептического фильтра (пост номер 47). Может быть команда AntiEpilepcy хоть и отключает этот фильтр, но продолжает блокировать SLI. (Чисто мое предположение). Т.е. фильтр нужно полностью выкидывать из игры с корнем, что разработчики с делают для русской версии. Возможно тогда SLI заработает.

Врядли проблема из-за фильтра, скорей всего это проблема драйвера, или неправильной работы драйвера с движком игры. Да вот, недавний пример Кризис 2, хоть и разрабатывался в сотрудничестве с Нвидиа, а СЛИ не работал после выхода, исправили небольшим патчем от Нвидии, есть в загрузках на сайте.

=M=PiloT
26.03.2011, 14:15
Народ ,да забейте вы на эту эпилепсию и т д,все хорошо работает и с эпилепсией в БоБе(над водой) и на любом!!! железе с отличными настройками,а пока все пробуют рычагами вертеть вероятно подтянут землю и инет. летать очень понравилось ,по теме -если такой сим бросят людям не нужно себя обманывать и не слушать битлз летать в сим ,а попсу стрелялки и т д . я лучше полета не видал еще

63RUS_Duke
26.03.2011, 14:28
Ну так возьмите и обратитесь. Может это отучит разработчиков врать пользователям?
Знаю людей, кто вернули игру.

не для этого я боба 3 года ждал.
З.Ы. Русский народ доверчив и терпелив, по сему верю что все это поправимо и подожду.

Mike Su
26.03.2011, 14:36
Значит будущее я вижу так: Через годик, а то и два выходит переиздание (как было с первым штурмовиком и забытыми сражениями). Если дело в этом релизе править только патчами, я просто не представляю сколько гигабайт нужно будет загрузить (думаю вполне потянет на новую игру). Добавят музей. Вобщем вместо того, что-бы протезировать пациента, который навсегда останется инвалидом, как не старайся, возьмут его днк и клонируют. Сделают полноценным.

elegz
26.03.2011, 14:49
Тут ни кто не врал, не стоит никого обвинять... Проблема - то в частности в требованиях Ubisoft по антиэпилептичесой фиче, Илья же уже сказал по этому поводу.
Тот же Илья заверил, что можно уже самостоятельно отключить этот фильтр, добавив аж до 10 fps. Однако, на практике даже такого мы не наблюдаем, как я понял по сообщениям (у меня вообще изменения мизерные, если они и есть: я как-то не заметил, может, + 1-2 fps). Значит, это не самая большая проблема. Значит, там ещё оптимизировать и оптимизировать. А баги, опечатки и т.д.? Ну и? А с издателем... надо было, значит, продавить, а не идти на поводу! Елки-палки. Это же принципиальный вопрос. А почему не продавили? Может, потому что это не так уж и критично влияет на производительность? Почему по остальным вопросам не договорились? Почему прогнулись? Самое главное под давлением внешнего издателя! Игру переводили на русский, как оказывается. MG теперь внутренняя студия Ubisoft? Ещё и календарики малевать успеваем, хотя работы непочатый край. Пусть нам и не врали, но держали в абсолютном неведении и заставляли заблуждаться. Хоть бы сейчас уж не прикрывались эпилептиками да больными программистами. Я спокоен. :) Просто давайте смотреть правде в глаза, и не искать козла отпущения в виде зловещего издателя. Всегда нужно пинать на себя, если что-то не выходит. Когда сваливают вину на кого-то или на что-то — это первый признак несостоятельности оправдывающегося.

SvoYak
26.03.2011, 14:59
Зачем вам вообще убисофт? Они вас спонсировали чтоли? Пошлите их в лес, и распространяйте игру на западе через стим.

Kordhard
26.03.2011, 15:05
Спокуха. Илья прямо и честно признал свою вину и допущенные ошибки. ВСЁ на издателя он не валит. Хотя вина последнего, как мне кажется (это моё несведущее мнение) во много раз превышает. Но не об этом.
1. Работы ведутся и бросать никто не собирается.
2. Патчи будут делать, причём ближайший готовится уже сейчас и выйдет как только будет готов.
3. Разработчики не умывают руки и не опускают пользователей. Сравните реакцию на критику со стороны разработчиков КХ, которые всем недовольным пытались объяснять, какие они придурки и ничего не понимают, и в результате были забанены - и реакцию на критику со стороны МГ: "Накосячили, стыдно, признаём, работаем, скоро всё исправим".
Не смотря на то, что КХ вышли куда более отлаженными - после общения с их разработчиками плевались все, а тут мы видим нормальное человеческое отношение. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И умение признавать и исправлять ошибки - это то, что отличает достойных людей от не очень.
В конце концов, за плечами у создателей КХ была "Лада рэйсинг клаб", и результат оказался вполне в духе предшественника. Очередное УГ и заслуженный провал с проклятиями пользователей. За плечами у МГ - "Ил-2". И есть все основания надеяться, что результат тоже окажется в духе предшественника! Т.е. очередной шедевр и блеск в лучах мировой славы. главное - чтобы финансирование не прикрыли! Будут деньги - будет всё!

Если финансирование им подрежут - даже это не конец. Турки со своим "Скакуном в кровище" в какой-то момент оказались без средств к существованию. И они обратились напрямую к комьюнити: "Дайте нам денег за обещание довести продукт". И им скинулись всем миром так богато, что они отшлифовали игру и выпустели один из мощнейших бестселлеров! После релиза им и на патчи хватило.
Я ничуть не сомневаюсь, что если случится страшное, и издатели зарежут финансирование проекта - мы соберём для МГ авансовую кассу на продолжение работ!

Резюме: всё будет хорошо. Нужно набраться терпения.

Karabas-Barabas
26.03.2011, 15:15
Извиняюсь если немного не по теме. Кто-нибуть может показать разницу в картинке с включенным эпилептическим фильтром и без? Я в конфиге прописывал, но никакой разницы визуально не заметил.

Так в картинке разницы и не должно быть заметно, почти никогда.
Эта фича режет ФПС, отнимая ресурсы для своего функционирования, постоянного при чем.

koptev
26.03.2011, 17:08
Тут ни кто не врал, не стоит никого обвинять... Проблема - то в частности в требованиях Ubisoft по антиэпилептичесой фиче, Илья же уже сказал по этому поводу. И смысла возвращать диски я не вижу от этого лучше никому не станет. Повторяю, что по поводу разруливания этой проблемы, навязанной в одностороннем порядке Ubisoft-ом, нужно мнение Олега и Ильи. Илья, уточните на счёт винтов в чём конкретно проблема, если она с фильтром не связана. И почему из международной версии этот баг убрать нельзя?

C эпилепсией она связана... Винт (его отображение) вызывало приступы... Почему нельзя убрать? Ну вот смотрите... Игра привязана к Steam... Все изменения будут автоматически скачиваться и добавляться в игру в независимости от Вашего местоположения... Допустим я страдаю эпилепсией... Ребята выпускают исправление "винта" и я его автоматически получаю через steam. У меня припадок, а поскольку я больной на всю голову американец - я бегу в суд и отсуживаю у "Убейсофт" много денег... "Убейсофт" в свою очередь имеет 1С.

(AS)
26.03.2011, 23:46
Когда полечат все баги и подтянется железо для среднестатистических пользователей, тогда и можно говорить о будущем. Вот только когда?;)

snak
27.03.2011, 01:48
лично мне на повышение фрейма дела нет у меня игра на средних пашет ровно минуту а потом вылет с ошибкой. при больших настройках черный хкран. при меньших робит но графон хуже ила первого. при настройках как в жизне самолет тупо отпрыгивает от земли. исправить бы этот баг. при том видюха не из слабых жди 8800 жт. Из положительного физика нравится не сравнить с стальными но и в этой налету мало вылетает чтоб чето конкретно понять. Свои 400р не жалко потраченных ли жбы патч все баги подправил жду. спс. накипело вот и написал.

GreyWind
27.03.2011, 03:18
Поменяйте видеокарту, остальноет все нормально, и будет Вам счастье. У меня такая я же система только 560 карточка, все на максимум, деревья средне, количество домов минимум, трава отключена, над сушей около 40 кадров. Вполне себе ничего, ну можно проц разогнать у меня он на 3.6 работает с стандартным напряжением, и боксовым кулером
Трек в студию пожалуйста, GTX470, 8GB DDR3 1333 Mhz, I5-750@3.0, X-Fi gamer, ASUS P7P55D - на настройках похожих на ваши от 15 до 1 fps, сглаживание 2х. Как мне кажется кто-то из нас гонит. У меня Logitech G15, так БзБ сразу отъедает порядка 1000 Mб видеопамяти еще в главном меню, согласна MSI AfterBurner. Точнее в меню быстрой загрузки... Антиэпилепси, настройки в стиме приведены в соответствии с первым постом данной темы. Почему я не вижу ваших 40 фпс, разрешение 1920х1080, 1280х720.

Geniok
27.03.2011, 04:11
Трек в студию пожалуйста, GTX470, 8GB DDR3 1333 Mhz, I5-750@3.0, X-Fi gamer, ASUS P7P55D - на настройках похожих на ваши от 15 до 1 fps, сглаживание 2х. Как мне кажется кто-то из нас гонит. У меня Logitech G15, так БзБ сразу отъедает порядка 1000 Mб видеопамяти еще в главном меню, согласна MSI AfterBurner. Точнее в меню быстрой загрузки... Антиэпилепси, настройки в стиме приведены в соответствии с первым постом данной темы. Почему я не вижу ваших 40 фпс, разрешение 1920х1080, 1280х720.

А что даст трек? Вы же его будете воспроизводить у себя на компе! :))
А вообще 40-60 кадров ваш комп обязан выдавать.
У меня послабее раза в 1,5 будет, выдает 60 при бое 6 на 6. При игре по сети 40 стабильно держит, без фризов. разрешение 1600х900. Ставил 1920х1080 изменений почти никаких.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67943

Mr.X
27.03.2011, 06:36
Поменяйте видеокарту, остальноет все нормально, и будет Вам счастье. У меня такая я же система только 560 карточка, все на максимум, деревья средне, количество домов минимум, трава отключена, над сушей около 40 кадров. Вполне себе ничего, ну можно проц разогнать у меня он на 3.6 работает с стандартным напряжением, и боксовым кулером

Да что вы тут пишите ерунду какую то.О каких максимальных настройках вообще речь,забудьте.
У меня ASUS Maximus Extrem/Core2 Q9550 2.83GHz/4G/GeForce480GTX/850W/ и при этом железе я могу летать на максимальных настройках с разрешением 1920-1080 только в одно рыло без тормозов над водой,с мелкими тормозами над лесами и мелкими городами,а над Лондоном всё тупит..
Вы летали хоть уже с кучей самолетов?хотя бы с 8ю? НЕ РЕАЛ!!!
Выставил всё на минимум,кроме средних на детализацию обьектов и повреждений,летаю и кайфую.Даже при такой картинке графика радует глаз:)

lordwolf
27.03.2011, 10:32
Пока не могу сказать точно - извините, мы вроде ее никогда не обещали, она все время у нас откладывалась на попозже. Вот и сейчас более важные проблемы не дают ее выдать.




Вообще странно. В играх такого уровня это уже такая штука само собой разумеющаяся, в старом Иле была и очень приличная. Для многих это важно.




Политика издателя придумана умными адовакатами, и рождалась она долго и трудно обсуждениями очень важных начальников.

Теперь она существует, и менять ее никто не станет. Прецедент, статус кво, и т д - это непредолимо, башкой об стену биться бессмысленно.

Потом, я же уже сказал, что из русской версии мы это уберем в срочном порядке, а из западной в чуть более долгие сроки. Так и так вопрос решиться быстрей, чем будет проходить написание - рассматривание петиций.

***

Нет, пожалуйста не пишите в Юбисофт. Единственное, к чему это приведет, это к тому, что лично я получу по башке. Юбисофт воспримет такие письма как попытки исподтишка науськать на них народ и свалить свою вину на чужого. Письмо со 100% вероятностью не приведут к никаким положительным изменениям.

Только не примите в качестве наезда, ни в коем случае, но промолчать просто не могу. Лично мне, и думаю большинству присутствующих было бы крайне неприятно, если бы Вы "получили по башке". Но взгляните на это с нашей точки зрения. Ведь получается, что по башке получило все сообщество, и обязано это проглотить, потому что как бы хуже не было. К стати из тех же соображений "умные" адвокаты и начальники заставили вас изуродовать игру. Получается, что довольны "эпилептики" (а точнее общественные организации раздувающие вокруг этих несчастных вой и делающие на них политический капиталл), довольны начальники прикрывшие пятую точку и адвокаты получившие гонорар. Недовольны вы, вынужденные выхолостить свое детище и мы, лишенные возмозности нормально пользоваться продуктом. Тем более что вам да и Юбисофту хорошо известно, что у симуляторщиков в отличии от других игровых сообществ выбор не велик - качественный сим большая редкость, появляется на рынке крайне нечасто, и комьюнити приходится мириться с недостатками, потому что альтернатива невелика. И естественно, что когда происходят подобные вещи возникает желание защитить свои права. Не ради решения сиюминутной проблемы - вы уже назвали метод ее решения и он мне представляется оптимальным - а чтобы подобных вещей впредь просто не происходило. Потому что давно известно, что если этой публике дать палец, она и руку откусит, и может получиться так, что в будущем вы вообще окажетесь лишены возможности нормально работать, а сообществу будет не на чем летать. Как бы ни пафосно звучало, но свои права надо защищать, иначе их вообще не останется. И это вполне достижимо, если взяться за дело организованно и с умом. Прецеденты могут создавать не только "эпилептики".

Еще раз - ни в коем случае не хотел обидеть лично вас и ваших коллег. Извините, если тон моего сообщения покажется вам излишне резким. Спасибо за ваш труд.

tomato_dealer
27.03.2011, 10:53
Только не примите в качестве наезда, ни в коем случае, но промолчать просто не могу. Лично мне, и думаю большинству присутствующих было бы крайне неприятно, если бы Вы "получили по башке". Но взгляните на это с нашей точки зрения. Ведь получается, что по башке получило все сообщество, и обязано это проглотить, потому что как бы хуже не было. К стати из тех же соображений "умные" адвокаты и начальники заставили вас изуродовать игру. Получается, что довольны "эпилептики" (а точнее общественные организации раздувающие вокруг этих несчастных вой и делающие на них политический капиталл), довольны начальники прикрывшие пятую точку и адвокаты получившие гонорар. Недовольны вы, вынужденные выхолостить свое детище и мы, лишенные возмозности нормально пользоваться продуктом. Тем более что вам да и Юбисофту хорошо известно, что у симуляторщиков в отличии от других игровых сообществ выбор не велик - качественный сим большая редкость, появляется на рынке крайне нечасто, и комьюнити приходится мириться с недостатками, потому что альтернатива невелика. И естественно, что когда происходят подобные вещи возникает желание защитить свои права. Не ради решения сиюминутной проблемы - вы уже назвали метод ее решения и он мне представляется оптимальным - а чтобы подобных вещей впредь просто не происходило. Потому что давно известно, что если этой публике дать палец, она и руку откусит, и может получиться так, что в будущем вы вообще окажетесь лишены возможности нормально работать, а сообществу будет не на чем летать. Как бы ни пафосно звучало, но свои права надо защищать, иначе их вообще не останется. И это вполне достижимо, если взяться за дело организованно и с умом. Прецеденты могут создавать не только "эпилептики".

Еще раз - ни в коем случае не хотел обидеть лично вас и ваших коллег. Извините, если тон моего сообщения покажется вам излишне резким. Спасибо за ваш труд.

неужели так сложно воспринять написанное Ильей.
он же написал что исправят - но нужно время. исправят без писем от сообщества.

DCSAlex
27.03.2011, 10:54
Да что вы тут пишите ерунду какую то.О каких максимальных настройках вообще речь,забудьте.
У меня ASUS Maximus Extrem/Core2 Q9550 2.83GHz/4G/GeForce480GTX/850W/ и при этом железе я могу летать на максимальных настройках с разрешением 1920-1080 только в одно рыло без тормозов над водой,с мелкими тормозами над лесами и мелкими городами,а над Лондоном всё тупит..
Вы летали хоть уже с кучей самолетов?хотя бы с 8ю? НЕ РЕАЛ!!!
Выставил всё на минимум,кроме средних на детализацию обьектов и повреждений,летаю и кайфую.Даже при такой картинке графика радует глаз:)

тормоза фризы есть, но при этом fps стабильный, и в одно лицо стабильно выдает 40-50 над сушей. Прав кто говорит про запись ролика, это ничего не даст, при его просмотре все фризы пропадают, кроме того при начале записи в игре фпс падает где то на 5 - 10 кадров, при посмотре затем в плейере просо выдает 60 стабильно.

dry-from-omsk
27.03.2011, 10:58
Ув. разработчики, есть вопрос такого плана, а что мешает Вам пойти по пути Eagle Dynamics и "Трех топоров" (777 studios) ? Взять продажи в свои руки и ни от кого не зависеть? ED в последнем своем проекте вообще правильно поступили по моему мнению - четно сказали что у них нет большой аппаратной базы для тестирования и свой продукт отдали в бета-тест широким массам, при этом получив разнообразные конфиги компов на тесты и доводку продукта! И все при этом рады...
Вот я про сие и толкую. Ладно мы, нам не в первый раз быть тестерами для Запада за свои деньги )))
Но выход игры во всем мире в таком виде... Это даже не самоубийство, это огненный таран. С поражающим действием по разрабам, издателю, игрокам и жанру в целом.
Пока не поздно. Перевести игру в статус ОБТ, ловить баги, оптимизировать. ИМХО, конечно.

lordwolf
27.03.2011, 11:14
неужели так сложно воспринять написанное Ильей.
он же написал что исправят - но нужно время. исправят без писем от сообщества.

Я об этом сказал уже: да, сейчас исправят, и наверное на настоящий момент это следует сделать именно так как написал Илья. Но саму ситуацию оставлять, без последствий тоже чревато, иначе в лучшем случае такие вещи будут случаться раз за разом. В худшем - в следующий раз отрежут что нибудь такое, что вообще симуляторы как класс убьет. Это антиэпилептик уже, чувствую войдет в мемы. Опять таки я не призываю сейчас пороть горячку. Естественно из этого сейчас ничего хорошего не выйдет. Я предлагаю для начала собраться действительно в отдельной ветке и пораскинуть мозгами, что с этим можно сделать.

Mirnyi
27.03.2011, 11:26
Проблема, ИМХО, в том, что выпущенная игра принадлежит издателям.
К MG она уже имеет весьма посредственное отношение (что делать - диктуют, когда делать - диктуют, как делать - тоже диктуют)
На десяток разработчиков, с полсотни мэнагеров с 10 указательными пальцами каждый.
Но средствами на разработку и конечным продуктом распоряжаются именно они.
То, что в игре есть баги - это проблема, но это не главная проблема. Главная проблема в том, что политику разработки и продаж диктует тот, для кого эта игра - просто очередное средство получить (получать) деньги.
С другой стороны, понять издателя тоже могу - проект затянут до безобразия... сколько раз назывались новые сроки? Сколько было придумано фичь, не доведённых до ума?
В результате - сегодня имеем сляпанное на коленке, в авральном режиме из того, что было более-менее готово.
А весть об уходе Олега - если это не просто слухи - это очень дурная весть. Команда, по сути, распалась и окончательно потетяла основной стержень. Издатель будет выжимать из этого провала максимум за счёт оставшихся разработчиков и нас, миленьких.
Очень хочется ошибиться, но впечатление именно такое.

Mirnyi
27.03.2011, 11:44
luthier
Меня интересует вопрос запуска сервера...
Меня это тоже интересует, хоть на домашнем компе сервер и запустился без проблем.
Думаю, что пока рано говорить о сервере. Просто нужно подождать когда закончится аврал.
По-моему, там с сервером есть интересные наработки в плане интерфейса(полазил по папкам игры и обнаружил интересную dll - может, и ошибаюсь, но мне кажется, что это подарок для разработчиков доп. софта), но врядли сейчас это имеет высокий приоритет. Да и без документации, тыкаться можно долго.
Илья говорил, что пытаются отвязать сервер от стима (я так понял) и готовится большущее ридми по всему что не попало в мануал.
Хотя, нужно скорее не ридми, а спецификации команд, интерфейсов и форматов миссий... и ещё много чего пока нами не расчуханного.

tomato_dealer
27.03.2011, 12:01
Вопрос - будет ли как-то правиться ФМ?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67840&p=1574714&viewfull=1#post1574714
По ссылке лежат скрины и ролик полета без крыльев. Управляемого полета беза крыльев...

Может быть дело в том как выставлена настройка "деколь повреждений". я вот сейчас врезался на хуре в штуку и благополучно упал без половинки крыла.
то что в роликах результат оружейных попаданий? и мэй би отвала крыла на самом деле нет. а наблюдаем видеоглюк? какая конфигурация компа? настройки?
у кого такое случится -посмотрите с внешних видов.

KYA (ex MG)
27.03.2011, 12:52
в соседних ветках предлагали поиграться с программами для ядер процессора (принудительно запускать остальные ядра) мне не помогло. Пробывал летать на разном качестве графики и различных разрешениях, результат всегда один и тот же.мой драндулет:

Интел И7 940 (2.9 ГГц) оперативки 12 гектар ДДР3, видео жифорс 580, операционка виндовс 7(64) Разрешение 1680 х 1650 (32 бит)

Игра с ядрами может ухудшить работу TurboBoost.
Посмотрите сколько потоков нужно Бобу, примерно столько и нужно ядер + ядра для всех других процессов,
если они СИЛЬНО грузят систему. Посмотрите диспетчер задач, нет ли там других процессов жрущих более 10%.
Сколько памяти свободно. Интересно также посмотреть на то, что происходит в момент самого сильного проседания FPS.
Антивирус, если и мешает то только в момент операций ввода вывода, подрузок с диска или при фильтрации сетевого трафика.

tomato_dealer
27.03.2011, 12:55
Я тоже надеялся, ждал и верил.

вот что пишет американец :
I bought the Russian version via YuPlay, created a second Steam account and Downloaded it.
Only reason I created a second, is that I want to make sure I can get an English version on U.S. release. I only paid $14.00 for it, which to me isn't fair, because I'm not Russian.

San Sanich
27.03.2011, 13:02
Ну вот мы и написали фильтр вместо этого. Он решил практически все проблемы, но затормозил игру... Кто виноват - да конечно мы сами и виноваты, мы же сами решили этот фильтр делать, сами его писали, это наш личный код.

Вот он один из кореней зла. А мы наивные думали, что его можно отключить прописав команду в config. Это была шутка не более. На заграничном форуме Илья подробно описал как фильтр работает. Идея такая: каждый пиксель предыдущей картинки сравнивается с последуещей и если есть большой разбег по пикселям, то разница между ними сглаживается. И чего можно ожидать от видео карты в этом случае?

Ulair
27.03.2011, 13:03
Может быть дело в том как выставлена настройка "деколь повреждений". я вот сейчас врезался на хуре в штуку и благополучно упал без половинки крыла.
то что в роликах результат оружейных попаданий? и мэй би отвала крыла на самом деле нет. а наблюдаем видеоглюк? какая конфигурация компа? настройки?
у кого такое случится -посмотрите с внешних видов.

Тип ЦП QuadCore , 2333 MHz (7 x 333)
Системная память 4096 Мб
DIMM1: Hynix HMT125U6AFP8C-H9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 [собака] 609 МГц) (7-7-7-20 [собака] 533 МГц) (6-6-6-17 [собака] 457 МГц)
DIMM3: Hynix HMT125U6AFP8C-H9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 [собака] 609 МГц) (7-7-7-20 [собака] 533 МГц) (6-6-6-17 [собака] 457 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб)
Винда 7 64 бит
Настройки
129868129869

Крылья терял при столкновениях с хейнкелем, равно как и двигатель. По ссылке на ветку - там камрад ниже ролик приводил с летающим хурем.

ZVA
27.03.2011, 13:10
ZVA, в этом сообщении проблема Ильей уже просмотрена визуально (на видео) и принята к сведению.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866&p=1575786&viewfull=1#post1575786

Сразу видно - месье никогда баги не отлавливал.
А я очень давно правда, но отлавливал - и скажу, что чем больше информации тем лучше (в совокупности с информацией о системе где это все работает)

denisso
27.03.2011, 13:10
:lol: Всегда буду вспоминать этот пост как случай беспримерного оптимизма!!!

У мну оптимизма - выше крыши. Ну что, в истерику выпадать, что ли? Средний возраст по форуму - хорошо за тридцать. А у меня впечатление за 3 три дня сложилось, что здесь одни тинейджеры. Ну ни хера люди не понимают. Издатели - звери. Времени на бета-тест - минимум. В команде не всё гладко. Продукт в итоге не мог быть конфетой. Но все прекрасно понимают, что будут патчи. И все равно ноют, ругаются как милые дамы.

Считайте, что все дали аванс в размере 100%. И взамен все получили возможность посмотреть и пощупать шедевр до его готовности. Надо либо молча положить диск на полку и подождать завершения патчевания, либо помогать разрабам в очередном мега-бета-тесте, который, по замечанию некоторых камрадов, стал в индустрии уже классическим приемом "геймдэва". Не было бы этого бета-теста - чёрт знает, может, команду бы разогнали за провал разработки.

Из серьёзных вопросов - отчего Олег не здесь и не принимает поздравления со стартом второго этапа жизни его детища. Именно поздравления, потому что стоит ему объявиться, все местные камрады независимо от того, что они успели понаписать, начнут именно поздравлять. :) Вот такие мы человеки.

Хочу поздравить ОМа, хоть убейте!!!

San Sanich
27.03.2011, 13:25
От карты ничего, для нее не сложная задача, если область анализа не большая,
ее целессобразно решать уже через вычислительные шейдеры.

Дело в том, что там сказанно что проверяется каждый пиксель экрана предыдущей с последующей и заменяется другой картинкой, если находит.

Valters
27.03.2011, 13:40
Да нормально все будет с будущим проекта. Чем больше я вникаю в нюансы, тем меньше вспоминаю про старого ила.
Есть один основной баг и куча мелких из -за откровенно разгильдяйского тестирования. И вообще, Илья, пожостче там с персоналом и руководством, а то вы все время боитесь получить по шапке. Требуйте ресурсы. Когда вы сделаете конфетку, вам все простят. А если не сделаете, то вашу нерешительность вам же в вину поставят, как слабому руководителю.
И главное, не стараться делать все самому.
Просто пожелания.
Все будет хорошо.

CARTOON
27.03.2011, 14:17
Да нормально все будет с будущим проекта..

Конечно. Если ты имеешь ввиду оптимизацию и графику для продажи широкой аудитории. Илья - менеджер, продюсер (наверное отличный), кризис-менеджер. А вот кто остался в МГ чтобы не просто игру оптимизировать и завернуть в этикету, а проследить за деталями, ньюансами и т.д. ??? Получится ли из безусловно красивого и отлично оптимизированого БОБа АВИАСИМУЛЯТОР ?! Вот это вопрос.

Vaal
27.03.2011, 15:49
Справедливости ради, в "другом реалистичном симуляторе самолеты летали не то, что без половины крыла, а и вообще без крыльев. И их специалист по аэродинамике доказывал, что в этом нет ничего странного. А "походы на винтах" скорее всего сделаны в настройках без уязвимости. Но молчание Олега, конечно, мягко говоря, странно.
а вот так ?
http://www.youtube.com/watch?v=v1s4xGXzVrY&feature=player_embedded
еще есть ролики на ютуб где хурь летает вообще без двигла, так что не надо сравнить с другим реалистичным симулятором - боб это сравнение проиграет.
А походы на винтах сделаны на максимальных настройках, попробуйте сами убрать шасси и нажимать I(запуск двигателя) с периодичностью 1 раз в 1.5-2 секунды
винты ломаются только когда двигатель запуститься

fedduk
27.03.2011, 15:54
Говорили про баг визуализации. То есть крыло есть, но не отрисовывается.

=Flieger=
27.03.2011, 16:01
а вот так ?
http://www.youtube.com/watch?v=v1s4xGXzVrY&feature=player_embedded
еще есть ролики на ютуб где хурь летает вообще без двигла, так что не надо сравнить с другим реалистичным симулятором - боб это сравнение проиграет.
А походы на винтах сделаны на максимальных настройках, попробуйте сами убрать шасси и нажимать I(запуск двигателя) с периодичностью 1 раз в 1.5-2 секунды
винты ломаются только когда двигатель запуститься

да вот пожалуйста на вскидку
http://www.youtube.com/watch?v=F_68Lzx3Xh8
там еще можно найти.

Vaal
27.03.2011, 16:27
да вот пожалуйста на вскидку
там еще можно найти.
вот это прочитайте
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383&p=1243657&viewfull=1#post1243657
как же так получилось...

а старые ролики и у меня есть
http://www.youtube.com/watch?v=M1weMHg-Otw"
вы сейчас так полетайте - только не надо про патчи для боба и т.д., рофу тогда никто скидок не делал

а вот ролик полета как без двигателей, но как бы с ними
http://www.youtube.com/watch?v=eDLt7o32svI
в роф у меня самолет без двигателя не летал пока

spax
27.03.2011, 16:29
а вот так ?
http://www.youtube.com/watch?v=v1s4xGXzVrY&feature=player_embedded
еще есть ролики на ютуб где хурь летает вообще без двигла, так что не надо сравнить с другим реалистичным симулятором - боб это сравнение проиграет.
А походы на винтах сделаны на максимальных настройках, попробуйте сами убрать шасси и нажимать I(запуск двигателя) с периодичностью 1 раз в 1.5-2 секунды
винты ломаются только когда двигатель запуститься

Интересно, и там и там летают без крыльев, но БОБ это сравнение проиграет... Аргумент убийственный.
Без двигателя планеры летают. Тоже ничего особенного не вижу. А глюков везде хватает.

III/JG26_Keffer
27.03.2011, 16:34
Там уже ооочень давно без крыльев и двигателя не летают. И Там реакция была мгновенной. Не сравнивайте не сравнимые пока вещи.

texxx
27.03.2011, 16:46
Cлава , Богу ,ЕС не поднял планку ещё выше , - по поводу пресловутой "политкорректности" - а то скоро начнут вбивать фильтры в авиасимы , для дальтоников ,секс меньшинств и т. д. Илья , держитесь ! Понимаем , как , мягко говоря ,Вам сейчас не легко.

Small_Bee
27.03.2011, 16:52
Там уже ооочень давно без крыльев и двигателя не летают. И Там реакция была мгновенной. Не сравнивайте не сравнимые пока вещи.
Вообще помнится, мгновенной реакцией было - УНВП. И подвели мощную доказательную базу под это, с фото, видео и чертежами... А уже после таки исправили. :)

Youss
27.03.2011, 16:53
Уважаемые разработчики. Пересмотрите некоторые пресеты по умолчанию в управлении. Ну это же умом тронуться можно консоль вызывать Shift + Tab вместе со всплывающим Стимом. Повесьте консоль на ё, как во всех нормальных играх. Вы сами прекрасно понимаете, что люди ридми читают в последнюю очередь и очень много проблем юзабилити именно из-за таких нелепых настроек.

в настройках стима комбинация задается. шифт-таб - в ИЛе уже 10 лет. меняйте в стиме и нет проблемы.

NewLander
27.03.2011, 17:55
Интересно, что же мне делать, если у меня 1920х1080?

Игру только на следующей неделе взять получится, но мне с 2560х1600 еще интереснее (все используемые в данный момент игры если и не летают в этом разрешении, то как минимум бегают).
Core 2 Extreme QX6700 2,66@3,33 ГГц
2х2 Гб DDR2-800@1000
Видео может быть разное (Radeon HD 5970/6950/6970 + кроссфайр из пары последних вариантов с прошивкой 6950 на 6970)
Creative X-Fi Fatal1ty
Win7'64
Можно, конечно, на 1280х800 запустить (не так погано, как с обычной интерполяцией, ибо 1 пиксел в уменьшенном разрешении строго равен 4 "родным") но неохота :)

Harh
27.03.2011, 18:10
Игру только на следующей неделе взять получится, но мне с 2560х1600 еще интереснее (все используемые в данный момент игры если и не летают в этом разрешении, то как минимум бегают).

Чую, не побежит :) У меня только одно смутное подозрение осталось на видеопамять в два гига, но вряд ли из-за этого. Причем тормоза от разрешения не зависят практически - тут где-то (сейчас не нашел, ветки обновляются со скоростью света) выкладывали ролик, там интересно выглядит загрузка видеокарты - где-то процентов 50. Тут не железо, тут сырость что ноги замочить :) Пока пара патчей не выйдет (кроме того на 500 метров, что уже с релизом), вряд ли что изменится.

Насчет неродных разрешений я б разве что поспорил - не десктоп жеж, тут не особо критично ИМХО.

Glob
27.03.2011, 18:36
Илья!
попытался запустить выделенный сервер (игра то нацелена мультиплеер).
даже раскопал команду missLoad НО! как только я указывают путь к миссии и смотрю почему не грузится - лог показывает мне:
System.IO.IOException: File not found: C:\Users\Ilya\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover/missions\Multi\Dogfight\Blue vs Red Cross v Roundel.mis
обратите внимание на один единственный слэш, который программа добавляет сама.
что делать дальше?

Перепишите миссию в C:\crossvroundel.mis и попробуйте ещё раз.

MDA
27.03.2011, 19:08
Версия на диске как минимум от 04.03.11 (судя по датам файлов), когда сформировали сами архивы, и что в них засунули не ясно. Наверняка сейчас есть версии, которые к печати не успели, и из них делают патчи. Поэтому ближайшие патчи выдут достаточно быстро (интересно, они нас спасут?!).

NewLander
27.03.2011, 19:10
сколько людей агрейдили компы "под БОБ" ( и успели за время обещалок сделать это по 3 раза). А когда поняв, что проет провалился, Олег тихо слинял.

Вообще-то, сколь я помню посты Олега по поводу сис. требований в прошедшие годы, он всегда отвечал в духе: "Пока об этом говорить рано", так что трижды проапгрейдившиеся - сами себе злобные буратины.

greywalker
27.03.2011, 22:19
Вопрос о DX9.
"Илья, верно ли стоит понимать, что поддержка WinXP (DX9) - это недоразумение и исправлять этот режим Вы не собираетесь?"

Взял это с того, что по ощущением, на него просто забили. Дело даже не отсутствующий траве, HDR или бликов. Многие текстуры земли просто не видны и вместо них чёрный фон. Там где текстуры имеются в большей части они накладываются с ошибками мультитекстурирования и рендринга, Z-координата скачет и всё мерцает в движении. Вид полного хаоса. Скриншоты прилагаю:

http://i028.radikal.ru/1103/a7/8b82502ca2b6.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1103/0d/14787b411559.jpg

Скриншоты сделаны при полных настройках (изменение настроек на картинку не влияет). WinXPx64. Драйвер NVIDIA 266.58 WHQL. Видео GeForce 460.

Присоединяюсь - имею аналогичную проблему, изменение разрешений, переустановка видео драйвера, переустановка игры НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ

WinXPx32 SP3. Драйвер NVIDIA 266.58 WHQL. Видео GeForce 465. Core2Duo 8500, 4 Гб Patriot Viper, материнка P5Q Deluxe
http://www.picatom.com/1u/shot_20110326_220959-1-th.JPG (http://www.picatom.com/1u/shot_20110326_220959-1.html)

miky
29.03.2011, 08:47
Прощайтесь с анти-эпилепсией, пока можно. На днях она исчезнет навсегда.


Из русского релиза? Или вообще?

Присоединяюсь к вопросу. Или начать танцы с бубном, как уже многие сделали на жёлтом, пока ещё можно?

psamtik
29.03.2011, 15:19
Прошу испраавить баг с сетевой игрой! Брал игру только ради сетевых баталий а в итоге оказался лишен этого.( Игра просто не конектится ни к кому пробывал много раз к разным айпишникам эффект: подключение не удалось причина тайм аут. Но я не разачерован) Вы ведь это исправите, ведь так, да. А ИГРА СУПЕР МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! осталось дошлифовать.

Раз таймаут может быть это проблема в фаерволе у вас или у провайдера? Сам по сети играл - проблем не обнаружил.

Rubtsov
29.03.2011, 15:28
Раз таймаут может быть это проблема в фаерволе у вас или у провайдера? Сам по сети играл - проблем не обнаружил.

Фаер на компе отключен. Все другие игры (обсалютно все) и те которые через стим идут на ура, так-что и у провайдера с фаером тоже должно быть тоже все впорядке. Есть еще какиенибудь варианты , может это всетаки не баг а руки у меня не из того места?

Squier
29.03.2011, 16:15
Есть такой вариант когда не цепляет к серверам по прямому IP, можно попробовать добавить кого-либо в друзья в стиме, попросить его зайти на серв по прямому IP (у многих удаётся) и затем искать в игре сервера по фильтру "друзья"! Вчера так двух человек закинул на сервер.

RYCH
30.03.2011, 00:51
Илья, а количество зарегестрированных в стиме копий, за первые дни продаж, не секрет? =)

boRada
30.03.2011, 11:21
Мне показалось или вчера около 12-00 ночи по МСК, Стим стянул какой-то минипатчик для БОБ, после чего минифризов стало заметно меньше. Или это уже к ночи глюки мозга совпали с частотой фризов :)
Вполне может быть любой вариант, но мне кажется номер версии должен изменится. Если по уму-то.

alexmdv
30.03.2011, 11:39
Илья, скажите, это времеенно, что бы решить проблему фризов срочно?
Оптимизировать выхлоп в дальнйшем планируете или как с винтами - нвсегда?
Выхлоп был очень неплохо сделан(просто круто) и он крайне важен для ночных полётов, как тут уже писали.
Надеюсь сумеете победить причину тормозов и выхлоп и нормальные винты вернуться в игру.
С Уважением и наилучшими пожеланиями.
Конечно временно. Игра же будет развиваться, а не наоборот деградировать с каждым новым патчем :)
Когда оптимизируют - тогда вернут всё на родину.

=S=NooBAsTiK
30.03.2011, 11:39
Выхлоп оставлен только для самолета игрока, да.

Ура, очень разумное решение! Если конечно тормоза из за выхлопов :)

=HH=Viktor
30.03.2011, 11:46
не переживайте, когда нибудь всё вернётся

как я понял, у них сейчас задача номер 1 избежать массового воя при выходе западной версии игры, поэтому всё тормозящее просто вырезается. или даже точнее сказать комментируется в коде, чтобы потом с минимальным траффиком вернуть. потом оптимизируют, наверняка вернут.

Kipovets
30.03.2011, 12:14
Кстати господа такой вопрос: а сейчас ночью выхлопы ряльно заметить? По мойму не совсем так что думаю на игровой процес их наличие\отстуствие у ботов не повлияет.
Ждём пача)))


Ночью самолет феерично смотрится, на внешних видах даже подсветка кабины видна и голубое мерцание у патрубков двигателя

FencerNVKZ
30.03.2011, 13:02
Друзья, маленько оффтоп, но думаю многим интересно, подскажите для Лютера вечер это во сколько относительно Москвы, а то страна большая, до скольки мне не спать сегодня )))?

piper-kiev
30.03.2011, 13:05
а то у меня вдруг перестали загружаться миссии (загрузка доходит до 95% и дальше не грузит) и приходится выгружать сам БоБ из процессов =(

Я вчера столкнулся с такой проблемой, она возникла из-за того, что мне вдруг захотелось прописать новую дистанцию сведения пулемётов и кое, что поклацал из выбора боеприпасов (пулемётных лент). Лечится это как оказалось легко: на диске С в папке с игрой надо удалить файлик - user, и опять всё будет нормально грузиться!

Nedovolniy
30.03.2011, 13:14
Предлагаю поставить вебкамеру в МГ, рядом с тем программистом. Быдем всей страной слелить за происходящим в реальном времени и очень переживать.

RAW
30.03.2011, 13:14
ещё вопрос разработчикам - будет ли в игре реализована возможность отмены загрузки миссии? а то у меня вдруг перестали загружаться миссии (загрузка доходит до 95% и дальше не грузит) и приходится выгружать сам БоБ из процессов =(

смотрите соседнюю темку про баги игры не связанные с фм, дм. там описано, что и где надо удалить. пока не трогайте набивку лент и сведение пушек. глючит после этого.

Sotyj
30.03.2011, 13:15
Мужики...счястье то какое!!! Сейчас ...в третий раз , купил БоБ....(первый раз на Юбиковском шапе , второй на Стиме ..когда узнал , что у них релиз на неделю раньше) и сейчас....когда узнал , что можно купить Российскую электронную версию и она всё равно , активируется в штатах через их Стим. ......сижу с трясущимися руками ...гляжу на медленно ползущюю полосочку закачки.....26 минут осталось. Илья.....Я её и 10 раз куплю. Мужики...мы вас не оставим. А вы не оставляйте БоБ. Надо будет .....и деньги соберём.
П.С.
Уже 23 минуты =D

=FPS=Olega
30.03.2011, 13:18
Ну.... И после этого поста кто-то будет сомневаться в будушем БоБа!!!! Я лично не сомневаюсь! (Это не шутка, я серьезно!)

Juice
30.03.2011, 13:24
А идея с веб камерой мне тоже кажется прикольной, хотя я рад, что хоть текстовые новости есть от Ильи!

koptev
30.03.2011, 13:28
А идея с веб камерой мне тоже кажется прикольной, хотя я рад, что хоть текстовые новости есть от Ильи!

Напоминает: Есть веб-камера в вольере с пандами в исследовательском центре зоопарка Сан-Диего. Так в комментариях под видео с Веб-камерой куча выражений вроде "двигайся давай!", "шевелись тварь", "куда ты уползло, мля!" "оно умерло или спит?"... Вы хотите чтобы было так-же? :)))
Цирк все это.

ASP42
30.03.2011, 13:29
Я уже совсем запутался)))) Патч сегодня будет или 31 ого???

koptev
30.03.2011, 13:30
Я уже совсем запутался)))) Патч сегодня будет или 31 ого???

Сегодня отчет о патче.
Завтра патч...

Насколько понятно из описания... всего этого..эмм..действа...

Ulair
30.03.2011, 13:33
Сегодня отчет о патче.
Завтра патч...

Насколько понятно из описания... всего этого..эмм..действа...

;)


Ждите финального отчета о содержимом сегодняшнего патча ближе к вечеру.

koptev
30.03.2011, 13:37
;)
Пардон. Я идиот. Ушел наказывать себя работой. :ups:

C уважением.

Tairo
30.03.2011, 13:48
...и в Ил-2 БЗБ они бета-тестерами не участвуют?
Это наше преимущество. На западе за это готовы все портянки отдавать.

=S=NooBAsTiK
30.03.2011, 13:54
Это наше преимущество. На западе за это готовы все портянки отдавать.

Если бы это был закрытый бета-тест то тогда да, а так мы все увидели сей продукт в одно и то же время практически. И хотелось бы услышать комментарий разработчика по этому поводу.

Plavni4ok
30.03.2011, 14:08
Но оптимизацию надо бы подольше потестить.
Потестите на нас пожалуйста. Ткните на человека, который купив релиз откажется сейчас от актуальных тестов ;).

Trix58
30.03.2011, 14:10
Может дурацкий вопрос, но все же.
Как будет происходить получение патча? Стим мне добровольно-принудительно его зальет куда надо при первой же попытке старта игры ( ну когда этот патч уже будет выложен). Или мне надо искать его в разделе с игрой на стиме в разделе патчи, пока там лежит какая-то реклама игры от 19го числа?

Juice
30.03.2011, 14:16
Стим все сделает за Вас, как-только появится патч! Главное, чтоб автоматическое обновление в нем было активировано!

RR_SHMEL
30.03.2011, 14:25
И хотелось бы услышать комментарий разработчика по этому поводу.

А что вам даст комментарий разработчика? Коробка , ее наполнение контентом - дело издателя, а не разработчика.

=HH=Viktor
30.03.2011, 14:26
Trix58, стим всё сделает, а вы отпишетесь в теме Полегчало :)
и включитесь в спор, а был ли патч?)

Rossi
30.03.2011, 14:36
Стим все сделает за Вас, как-только появится патч! Главное, чтоб автоматическое обновление в нем было активировано!

я отключил , чтобы незамеченным не прошло...

=Flieger=
30.03.2011, 14:40
Илья подскажите пожалуйста почему у нас коллекционное издание (по сравнению с иностранным) ущербное такое? У них и карта в разы больше и книга еще одна есть и в Ил-2 БЗБ они бета-тестерами не участвуют?

карта у нас размером 50 х 50 . Учавствуют учавствуют, только не так массово (надеюсь стим лавочку не прикроет)

=S=NooBAsTiK
30.03.2011, 14:43
карта у нас размером 50 х 50 . Учавствуют учавствуют, только не так массово (надеюсь стим лавочку не прикроет)

Иностранная карта раза в два больше чем у нас, ну и книги вообще нет про спитфаер.

=Flieger=
30.03.2011, 14:53
Иностранная карта раза в два больше чем у нас, ну и книги вообще нет про спитфаер.

насчет книги да согласен. а кокого размера карта в русской коллекционке? у нас вот

http://shop.ubi.com/store/ubiemea/de_DE/pd/ThemeID.8605700/productID.223684200/IL2-STURMOVIK-Luftschlacht-um-England-Collectors-Edition.html

P.S лично проверитъ не могу, релиз только завтра.

Sotyj
30.03.2011, 15:01
Не всё так плохо , как тут малюют !!! =) Вот ...эксклюзивно для Сухого. Не пинайте за качество , писал на телефонную камеру. Ну и ....я не телеведущий....так что , коментировал как мог на лету.

Настройки ВЫСОКИЕ !!!


http://www.youtube.com/watch?v=nPlKO0j2PMA

Илья...пожалуйста , сделайте что нибудь с видом из кабины. На 3 экрана ...огромная кабиняка и дуги. Хотелось бы вот такой вид

vesvit
30.03.2011, 15:15
Не всё так плохо , как тут малюют !!! =) Вот ...эксклюзивно для Сухого. Не пинайте за качество , писал на телефонную камеру. Ну и ....я не телеведущий....так что , коментировал как мог на лету.

Настройки ВЫСОКИЕ !!!

Илья...пожалуйста , сделайте что нибудь с видом из кабины. На 3 экрана ...огромная кабиняка и дуги. Хотелось бы вот такой вид

Ну так на таком железе грех плохо идти :-) Хотя и разрешение ого-го.

Agent_Archer
30.03.2011, 15:41
Илья...пожалуйста , сделайте что нибудь с видом из кабины. На 3 экрана ...огромная кабиняка и дуги. Хотелось бы вот такой вид
Присоединяюсь - очень нужно !!!

WeReLex
30.03.2011, 15:51
Иностранная карта раза в два больше чем у нас, ну и книги вообще нет про спитфаер.

Что-то мне кажется что у них карта такая же как и у нас...

=02RUS=PartiZan
30.03.2011, 15:54
карта у нас размером 50 х 50 . Учавствуют учавствуют, только не так массово (надеюсь стим лавочку не прикроет)

У Вас точно 50 х 50?
Моя карта 42 x 50.

Agent_Archer
30.03.2011, 15:58
Не всё так плохо , как тут малюют !!! =) Вот ...эксклюзивно для Сухого. Не пинайте за качество , писал на телефонную камеру. Ну и ....я не телеведущий....так что , коментировал как мог на лету.

Настройки ВЫСОКИЕ !!!
Илья...пожалуйста , сделайте что нибудь с видом из кабины. На 3 экрана ...огромная кабиняка и дуги. Хотелось бы вот такой вид
Проверь личку.

Egor_24
30.03.2011, 16:13
Анти-эпилепсия будет убрана только из русской версии или из всех?
В Steam пишут, что релиз будет только 19 Apr 2011. Я проехался по всем магазинам (Виннипег,Канада), но о "IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover" никто вооще не слышал. Никакой вообще рекламы в отличие от Shogun2 и Assassin's. Купил бы диск - да негде. Остаётся ждать релиз на Steam, но если анти-эпилепсия из западной версии не будет убрана - думаю брать головную боль за 50$ не стоит.
Вчера не помню в какой ветке Илья писал, что антиэпилепсия в западной версии будет отключаемой.

Agent_Archer
30.03.2011, 16:14
Не всё так плохо , как тут малюют !!! =) Вот ...эксклюзивно для Сухого. Не пинайте за качество , писал на телефонную камеру. Ну и ....я не телеведущий....так что , коментировал как мог на лету.

Настройки ВЫСОКИЕ !!!

Илья...пожалуйста , сделайте что нибудь с видом из кабины. На 3 экрана ...огромная кабиняка и дуги. Хотелось бы вот такой вид

Все уже сделано - в управлении в разделе Камера есть кнопка - "Удерживайте, чтобы изменить поле зрения" - назначаешь на нее клавишу или кнопку мыши - жмешь и удерживаешь, в это в ремя двигаешь мышь на себя или отсебя и все меняется на ходу.
130320130321

=SF=Hunter
30.03.2011, 16:28
Вчера не помню в какой ветке Илья писал, что антиэпилепсия в западной версии будет отключаемой.
Если быть немного точнее, то Илья на желтом писал, что будет аларм при входе про эпилепсию. По умолчанию будет включена, но можно будет отключить.

Krivodueff
30.03.2011, 16:59
Илья, делайте то, что считаете нужным. Главное -- планомерно и целенаправленно. К тому же, ОМ разрешит проблемы, о которых недавно он упоминал, и вернется в проект. Ему никуда уже не деться. Так же как и вам --МГ.

так вот Илья уже и противную бяку (слайд-шоу при приближении к бомберу) выцапал -

Это были %*":№! эффекты выхлопов из патрубков.
Насмеялись.

работают, смеются... молодцы!!!

Troll
30.03.2011, 17:42
Не всё так плохо , как тут малюют !!! =) Вот ...эксклюзивно для Сухого. Не пинайте за качество , писал на телефонную камеру. Ну и ....я не телеведущий....так что , коментировал как мог на лету.

Настройки ВЫСОКИЕ !!!


http://www.youtube.com/watch?v=nPlKO0j2PMA

Илья...пожалуйста , сделайте что нибудь с видом из кабины. На 3 экрана ...огромная кабиняка и дуги. Хотелось бы вот такой вид

А ведь даже на такой конфигурации фризит (CPU - i7 960 @3.20 Ghz / RAM - 12 GB / Video Card - NVIDIA GeForce GTX 580 2x SLI)

tos_62
30.03.2011, 18:43
Да фризить будет на чём угодно. Это уже давно пора понять.. здесь дело в плохой оптимизации. Устраняют косячки по тихонько.. молодцы :)

tchai777
30.03.2011, 18:51
Еще раз поднимаю тему о джойстиках с обратной связью. Необходимо понять: поддерживаются, не поддерживаются, будут поддерживаться? Непонятно почему модератор ветки посчитал это не важным и перекинул тему в пост который никак к ней не относиться.

Поддерживаю! Тоже во всех постах смотрю - ответа нет. Сам написал в пожелания...
Кстати все современные симуляторы поддерживают FF.

Agent_Archer
30.03.2011, 19:13
Все уже сделано - в управлении в разделе Камера есть кнопка - "Удерживайте, чтобы изменить поле зрения" - назначаешь на нее клавишу или кнопку мыши - жмешь и удерживаешь, в это в ремя двигаешь мышь на себя или отсебя и все меняется на ходу.
130320130321

http://www.youtube.com/watch?v=LXhRHvr-YBk

OverGCat
30.03.2011, 20:10
Сильно фризит, когда мотор начинает давать сбои при неоптимальной смеси, и появляется сплошной чёрный дым из патрубков, причём довольно сильно фризит! На заметку.

OlegVL
30.03.2011, 20:19
Тут на форуме многие говорили, что мы русские - лохи, что на загнивающем западе издателя с такой игрой давно бы засудили. И второе скорее всего правда. Поэтому сдаётся мне, что на диске, которые многие из нас несмотря ни на что приобрели, лежит абсолютно нормальная игра, а все эти баги, лаги, фризы и антиэпилепсия в придачу на самом деле элементы тчательно продуманной пиар-кампании - их качает Стим после установки игры.
Неужели вы думаете, что разработчики игры не пытались поиграть в то, что отдавали в печать и что ОМа кто-то мог убедить выпустить сырую игру? Сейчас вот Илья написал, что количество к/с на машине одного из программистов увеличелось с 10 до 20. А как быть с теми людьми, которые были на какой-то там выставке в Москве и совершенно нормально играли в БзБ на машинах со средними возможностями - там ведь не 10 фпс было и даже наверное не 20? Или во что они тогда играли и делились потом своими впечатлениями? Или не было этого?
Кто-то написал, что на англоязычном форуме сейчас все только и говорят о том, что с игрой у нас тут происходит и что даже механики, подвешивающие бомбу к самолёту, который полетит бомбить Ливию, только и думают, что тут с Илом твориться. А если бы всех этих косяков не было разве поднялся бы такой ажиотаж, который мы сейчас наблюдаем? 31го скорее всего всё исправят и 1 апреля в пятницу (можно сказать в святой для всех нас день недели) весь мир побежит за игрой в магазин. Это такая шутка первоапрельская будет над теми, кто тут над "Штурмоглюком" глумился.
Даже на своей заторможеной машине со средними настройками я чувствую, что эта игра -совершенно другой уровень. Физически ощущается объём, чего в старом добром Иле не было. Ну и много там чего ещё второстепенного появилось. Ребята скорее всего хорошо сделали своё дело и ОМ сейчас где-нибудь отдыхает и почитывает между делом этот форум.
Конечно такие проекты должны поддерживаться на государственном уровне, тем более, что тут ещё и танчики с корабликами вроде обещают. Тут вам и патриотическое воспитание, и изучение истории и техники. Сам лично видел, как 30-летние лбы после знакомства с Илом начинали на глазах преображаться - стали читать мемуары лётчиков, историей интересоваться и самолётами, а до того интересовались только пивом, бабами и тачками. Если бы в детстве всё это прививаться начало может и получились бы из них толковые инженеры, а не таксисты и установщики пластиковых окон.
Я вот приобрёл так называемую коробочную версию и честно говоря был разочарован её содержимым. Моя дочь карту обозвала носовым платком, я ей сказал, что это карта, а она удивилась и снова сказала "Пап ты что не видишь? Это платок!" Инструкцию достаточно было прочитать один раз в электронном виде - полезного там мало. А у иностранцев в подарочной версии почему-то Су-26 будет - не справедливо. Неужели нельзя хотя бы обладателям коллекционного издания дать полетать на Су-26? Стим наверняка сможет по ключу определить, что за версия. Чем буржуи лучше нас? Тем более, что игру на нас испытали.

154_viktor
30.03.2011, 20:52
Тут на форуме многие говорили, что мы русские - лохи, что на загнивающем западе издателя с такой игрой давно бы засудили. И второе скорее всего правда. Поэтому сдаётся мне, что на диске, которые многие из нас несмотря ни на что приобрели, лежит абсолютно нормальная игра, а все эти баги, лаги, фризы и антиэпилепсия в придачу на самом деле элементы тчательно продуманной пиар-кампании - их качает Стим после установки игры.
Неужели вы думаете, что разработчики игры не пытались поиграть в то, что отдавали в печать и что ОМа кто-то мог убедить выпустить сырую игру? Сейчас вот Илья написал, что количество к/с на машине одного из программистов увеличелось с 10 до 20. А как быть с теми людьми, которые были на какой-то там выставке в Москве и совершенно нормально играли в БзБ на машинах со средними возможностями - там ведь не 10 фпс было и даже наверное не 20? Или во что они тогда играли и делились потом своими впечатлениями? Или не было этого?
Кто-то написал, что на англоязычном форуме сейчас все только и говорят о том, что с игрой у нас тут происходит и что даже механики, подвешивающие бомбу к самолёту, который полетит бомбить Ливию, только и думают, что тут с Илом твориться. А если бы всех этих косяков не было разве поднялся бы такой ажиотаж, который мы сейчас наблюдаем? 31го скорее всего всё исправят и 1 апреля в пятницу (можно сказать в святой для всех нас день недели) весь мир побежит за игрой в магазин. Это такая шутка первоапрельская будет над теми, кто тут над "Штурмоглюком" глумился.
Даже на своей заторможеной машине со средними настройками я чувствую, что эта игра -совершенно другой уровень. Физически ощущается объём, чего в старом добром Иле не было. Ну и много там чего ещё второстепенного появилось. Ребята скорее всего хорошо сделали своё дело и ОМ сейчас где-нибудь отдыхает и почитывает между делом этот форум.
Конечно такие проекты должны поддерживаться на государственном уровне, тем более, что тут ещё и танчики с корабликами вроде обещают. Тут вам и патриотическое воспитание, и изучение истории и техники. Сам лично видел, как 30-летние лбы после знакомства с Илом начинали на глазах преображаться - стали читать мемуары лётчиков, историей интересоваться и самолётами, а до того интересовались только пивом, бабами и тачками. Если бы в детстве всё это прививаться начало может и получились бы из них толковые инженеры, а не таксисты и установщики пластиковых окон.
Я вот приобрёл так называемую коробочную версию и честно говоря был разочарован её содержимым. Моя дочь карту обозвала носовым платком, я ей сказал, что это карта, а она удивилась и снова сказала "Пап ты что не видишь? Это платок!" Инструкцию достаточно было прочитать один раз в электронном виде - полезного там мало. А у иностранцев в подарочной версии почему-то Су-26 будет - не справедливо. Неужели нельзя хотя бы обладателям коллекционного издания дать полетать на Су-26? Стим наверняка сможет по ключу определить, что за версия. Чем буржуи лучше нас? Тем более, что игру на нас испытали.

Сами то верите в это?)

DrBit
30.03.2011, 21:02
У меня MS FFB2 - ничего не делал, не настраивал - в БзБ центровка моторами (имитация пружин) работает без проблем.

Lenivec
30.03.2011, 21:07
насчет Обратной Связи у g940 и правда беда, Илья скажите, будет ли это вообще реализовано и в какие примерно сроки...((разорился на джой а толку ноль

Basick
30.03.2011, 21:43
Вот специально спать не пойду, интересно как слово Илья держит. А я честно мечтаю увидеть взрывы при столкновениях в "будущем битвы за британию". Ни единого взрыва не было во время столкновений, но звук был. И бомберы с легкостью выдерживают крылом сто десятки в кабину или не важно куда, да и лоб в лоб сталкивались - я умер, он летит, только баки слегка потекли (признаться в СПШ я играл какой-то багнутый и без единого дымка или взрыва, слава богу купил через месяц нормальную версию... прямо понастольгировал)

Ups
30.03.2011, 22:05
Вот специально спать не пойду, интересно как слово Илья держит. А я честно мечтаю увидеть взрывы при столкновениях в "будущем битвы за британию". Ни единого взрыва не было во время столкновений, но звук был. И бомберы с легкостью выдерживают крылом сто десятки в кабину или не важно куда, да и лоб в лоб сталкивались - я умер, он летит, только баки слегка потекли (признаться в СПШ я играл какой-то багнутый и без единого дымка или взрыва, слава богу купил через месяц нормальную версию... прямо понастольгировал)
Сорри конечно, но к чему в данной ситуации человека "на слово" брать? Ведь ясно же, что в данном случае велика вероятность появления вдруг открывшихся факторов, способных сильно влиять на процесс правки. У них и так подгонялка ого-го - западный релиз. ИМХО и без клятвенных заверений нам, чеснейшим и чистейшим, делают все, что могут.

=RF=Max
30.03.2011, 22:24
http://kanobu.ru/audio/id206828/

-comm-
30.03.2011, 22:26
Сорри конечно, но к чему в данной ситуации человека "на слово" брать? Ведь ясно же, что в данном случае велика вероятность появления вдруг открывшихся факторов, способных сильно влиять на процесс правки. У них и так подгонялка ого-го - западный релиз. ИМХО и без клятвенных заверений нам, чеснейшим и чистейшим, делают все, что могут.

+1

SvoYak
30.03.2011, 22:48
Тему окончательно зас..ли. Может быть имеет смысл создать "флудилку", чтобы народ свои эмоции туда выливал? А то уже замучали все темы флудом забивать. Очень сложно мониторить конструктив. :cry:

Не только эту тему, а весь форум уже помойка. :(((

Valters
30.03.2011, 23:06
полчаса не выдержать, интересное есть?

Очень и очень мало. Машинки, танчики управляемые планируются, а возможно и шутер, Кто то из программеров делает самолеты для следующей ХЗ какой серии.
Про баги и патчи, ес-но ничего. Остальное расчитано на "новую кровь")). .

Harh
30.03.2011, 23:17
Еще раз поднимаю тему о джойстиках с обратной связью. Необходимо понять: поддерживаются, не поддерживаются, будут поддерживаться? Непонятно почему модератор ветки посчитал это не важным и перекинул тему в пост который никак к ней не относиться.

Олег что-то на эту тему говорил - вроде того, что оставит это моддерам... Хотя жаль - хотя б как в Иле сделали бы... но только с возможностью нормальной настройки интенсивности эффектов и центровки.

KYA (ex MG)
31.03.2011, 18:16
Спасибо за патч - есть ощутимые сдвиги!

5) Игра ест +\-1,3 гига оперативки. Можно сделать так , чтобы она требовала намного больше и это бы положительно сказалось на ФПС\плавности ?


2-3ГБ предел, если приложение x32 :)

RR_Vinni
31.03.2011, 18:25
2-3ГБ предел, если приложение x32 :)

А есть шансы, что разработчики перекомпилируют приложение под х64 битную операционку? Возможно это могло бы уменьшить количество фризов если заранее кэшировать нужные ресурсы во всей доступной озу а не в 2-3 гб...

huligan
31.03.2011, 18:37
2-3ГБ предел, если приложение x32
где то читал,что на 7-ке 32-х битной,если стоит больше 4Гб памяти,некоторые игры могут её всю использовать(может и не всю,но больше чем 3,5 Гб,которые сама система использует)
Подозреваю,что бред,но спросить не помешает,может ли игра действительно использовать больше,чем 3,5 Гб?

Nikitus
31.03.2011, 18:57
где то читал,что на 7-ке 32-х битной,если стоит больше 4Гб памяти,некоторые игры могут её всю использовать(может и не всю,но больше чем 3,5 Гб,которые сама система использует)
Подозреваю,что бред,но спросить не помешает,может ли игра действительно использовать больше,чем 3,5 Гб?

у меня вместе с системой кушает 4.02 ГБ, win7 64 bit

72AG_Goosf
31.03.2011, 19:07
где то читал,что на 7-ке 32-х битной,если стоит больше 4Гб памяти,некоторые игры могут её всю использовать(может и не всю,но больше чем 3,5 Гб,которые сама система использует)
...
Нет, не сможет, ставьте 64bit.

SLI=TOT_53=
31.03.2011, 19:33
2-3ГБ предел, если приложение x32 :)

Скорее 2ГБ предел
По определению, 32-разрядные процессоры используют 32 бита для определения месторасположения каждого байта в памяти. 2^32 = 4294967296, т.е. 4.2 Гб. В 32-разрядной среде Windows, каждое приложение имеет свои «собственные» 4Гб «виртуальной» памяти. Таким образом, каждое приложение имеет поле адресации в 4 Гб, система управления памятью (system’s memory manager) отслеживает использование памяти приложениями, управляет файлом подкачки и т.д.

Эти 4 Гб памяти делятся на 2 части, из которых 2 Гб на использование ядра, и соответственно 2 Гб остается приложению. Каждое приложение получает «свои», собственные 2 Гб памяти, но все приложения делят общие 2 Гб памяти, отведенные для использования ядром.

=FPS=HoMeR
31.03.2011, 19:35
Скорее 2ГБ предел
По определению, 32-разрядные процессоры используют 32 бита для определения месторасположения каждого байта в памяти. 2^32 = 4294967296, т.е. 4.2 Гб. В 32-разрядной среде Windows, каждое приложение имеет свои «собственные» 4Гб «виртуальной» памяти. Таким образом, каждое приложение имеет поле адресации в 4 Гб, система управления памятью (system’s memory manager) отслеживает использование памяти приложениями, управляет файлом подкачки и т.д.

Эти 4 Гб памяти делятся на 2 части, из которых 2 Гб на использование ядра, и соответственно 2 Гб остается приложению. Каждое приложение получает «свои», собственные 2 Гб памяти, но все приложения делят общие 2 Гб памяти, отведенные для использования ядром.

Вот http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=889654 потом вот http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms189334.aspx и вот http://www.intuit.ru/department/os/osmswin/9/

В 2х словах можно расширить до 3х ГБ. в х32.

ValeryK
31.03.2011, 20:51
"Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" - ошибка продолжает иметь место.
Процедуру увеличения таймаута производил.

Sabotajnik
31.03.2011, 21:26
"Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" - ошибка продолжает иметь место.
Процедуру увеличения таймаута производил.
Вот ЭТО (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857&p=1579757&viewfull=1#post1579757) пробовали?

=Flieger=
31.03.2011, 22:03
"Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" - ошибка продолжает иметь место.
Процедуру увеличения таймаута производил.

какая карта? попробуй посмотреть здесь "Мой компьютер> Управление> Просмотр событий> пользовательский вид> События управления" есть ли в ошибке упоминание вот этого: "nvlddmkm" ?

Sotyj
31.03.2011, 23:20
Я в NY . Купил через инет , русскую электронную версию....активировал через Стим без проблем....хотя , тут релизе намечен на 19 апреля. Моя местная версия на Стим , пока недоступна. А Юбисофтовская , так вообще только 26 го выйдет. Свою российскую версию ,взял на yuplay.ru . Заплатил картой.

Odmin
31.03.2011, 23:54
У меня важный вопрос. Сейчас у меня одна GTX 285 с двумя ГБ. Если я куплю 580, могу ли я ее добавить в SLI? и поможет ли это? Я имею ввиду не сейчас! Я знаю, что сейчас это не поможет. А в будущем? Сделают возможность игре использовать две видеокарты? А то жалко карточку выкидывать) ей всего полтора года)

Ставить разные карты в Сли не надо. Можно было бы если бы игра поддерживала физикс. Одну поставить на него а вторую на видео. Но игра физикс не поддерживает, так что.

DrBit
01.04.2011, 00:02
По памяти БзБ очень уж скромно потребляет.. Больше 1.6гб на процессе launcher.exe не видел (специально выставил все максимальные настройки графики, дома неограничено (только АА - выкл) - хотя это врятли сильно влияет на потребление ОЗУ. Запускал штук 6 миссий из быстрого редактора. Кроме лаунчера никто особо память при игре не ест - как болтался максимальный непрерывный кусок свободной памяти 1.9Гб при старте - так и остался нетронутым через час полетов. Хотя флаг IMAGE _FILE_LARGE_ADDRESS_AWARE у launcher.exe установлен, так что теоретически он до 4Гб может взять (под вин 64 конечно). Очень конечно красиво лоншавд на максимальных смотрится, летал над францией и млел )

63RUS_Duke
01.04.2011, 00:42
Мужчины, а где патч?

koptev
01.04.2011, 00:45
Мужчины, а где патч?

В Steam. Поиск по форуму Вам поможет... Вопрос обсуждался сотни раз за последние 2 дня.

63RUS_Duke
01.04.2011, 00:51
В Steam. Поиск по форуму Вам поможет... Вопрос обсуждался сотни раз за последние 2 дня.
да со вчерашним патчем все ясно, вчера и прошел, а сегодняшний где? вроде 31 число, релиз у коллег за границей!

=Flieger=
01.04.2011, 01:01
"Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" - ошибка продолжает иметь место.

поделюсь тем что сам знаю:
1. если система или граф.карта разогнаные-может нехватать напряжения на ядре карты.Попробовать увеличить напряжение или снизить частоты. (MSI Afterburner идеально подходит для обоих вариантов)
2. попробуй поменять дрова-иногда помогает откат на старые.
3. драйвера на "мамку" обновить
4. Встречается даже такое что людям помогало удаление VLC player-а.

Удачи.надеюсь поможет

-atas-
01.04.2011, 01:13
По памяти БзБ очень уж скромно потребляет. Больше 1.6гб на процессе launcher.exe не видел

Возможно из-за этого и микрофризы. Есть ли шанс, что игра будет активнее кешировать текстуры домиков и растительность в оперативку, и уже оттуда кормить видео-карте, хотя бы на х64 системах? /Аналогичная проблема низкого потребления памяти/кеширования в Арма2, например, была переложена к сожалению на пользователей и полностью решается только загрузкой текстур с рам-диска./

Также файл bob_maps.sfs слишком большой по объему для одного файла и поэтому при установке сильно фрагментируется (Например, 99 фрагментов, даже Gamebooster не может его дефрагментировать). Естественно, диск не успевает отдавать из него данные, т.к. они читаются из с разных мест диска. Отсюда микрофризы. Не знаю, поможет ли, если разбить файл на более мелкие логические составляющие. Тогда дефрагментаторы смогут их легко дефрагментировать.

Вообще в ридми к патчам важно написать, что после патча необходимо дефрагментировать директорию с игрой. Иначе с каждым патчем фризов будет только добавлться (именно из-за дополнительной фрагментации при каждом патче).

GreyWind
01.04.2011, 02:23
Теперь будущее Битвы за Британию еще мрачнее, так как её уже взломали... Видел в новостях... Грустно...

Klaxonn
01.04.2011, 02:36
Ну это было вполне ожидаемо. Такова реальность.

-LT-
01.04.2011, 02:47
Теперь будущее Битвы за Британию еще мрачнее, так как её уже взломали... Видел в новостях... Грустно...

угу уже на торентах лежит, печально((

WeReLex
01.04.2011, 02:50
Теперь будущее Битвы за Британию еще мрачнее, так как её уже взломали... Видел в новостях... Грустно...

Ну взломали... а толку? Ни онлайна, ни патчей... Так как патчей отдельно нет, людям которые где-то там скачали, следующую версию придется качать и устанавливать заново... Появится новая версия стима - опять все качать и плюс новый взлом ждать... Кому такой геморрой нужен?.. Кто действительно хочет играть - купит.

-LT-
01.04.2011, 02:53
Ну взломали... а толку? Ни онлайна, ни патчей... Так как патчей отдельно нет, людям которые где-то там скачали, следующую версию придется качать и устанавливать заново... Появится новая версия стима - опять все качать и плюс новый взлом ждать... Кому такой геморрой нужен?.. Кто действительно хочет играть - купит.

ура, подбодрили))

tomato_dealer
01.04.2011, 02:55
угу уже на торентах лежит, печально((

выходит правильно на диск положили неиграбельную версию. дальше тока через стим :)

-LT-
01.04.2011, 03:07
выходит правильно на диск положили неиграбельную версию. дальше тока через стим :)

и слава богу)

Tairo
01.04.2011, 03:07
Не тока, находятся доброжелатели, перепаковывающие образ.
А чего вы ожидали? Уже и Кризис 2 есть, и Шифт 2 есть.
Главное чтобы онлайн не сломали, и не сделали бесплатных серверов. Онлайн - самая важная фишка игры.

Plavni4ok
01.04.2011, 03:15
Где же обещанный патч? (( Знал бы, что сегодня не будет, спать бы лёг уже :(.
Хоть бы оповестили если его ждать смысла нет, а то ведь заявлен на 31-ое в первом посте.
С днём дурака кстати :).

WeReLex
01.04.2011, 03:18
У меня вообще два дня назад, когда увидел первый раз выложенный боб, что это такой хитрый план у Ильи - типа щас первую кривую версию выпустим, её выложат везде, а тут раз и патчик...)))

Сегодня вроде никто патч не обещал... Написано же:
Ожидайте новый мини-патчик похожего размера в достаточно короткие сроки.

Логично предположить, что вечером в пятницу - перед выходными.

=FPS=HoMeR
01.04.2011, 05:20
[/COLOR]Ув. Илья. Чтобы вы не говорили но все таки раздача патча в стиме хуже чем было в иле. Вопросов у всех больше возникает. Соответственно и негатива больше от непонимания. Я например привык видеть привычный патчноутс где записаны все изменения а стим этого не дает, более того, он вообще никак не сообщает о том что был скачан патч.

Как это не даёт, всегда сообщает стим о загрузке, да и посмотреть можно в панели загрузок что где скачалось и когда. Патчнотес разработчики могут текстовый файл помещать с описанием, каждый сможет его читать, в туже папку с игрой, каждый раз например обновлять файлки readme_patcnotes.txt например ) и версию указывать где что когда изменено. Это не сложно же...

=KFS=Megadeth
01.04.2011, 06:06
вчера установился патч...Первые впечатления от нескольких вылетов...:...Вроде как на месте все и осталось(((...С группой бомберов,вроде,получше стало,но над морем,в среднем, на 2-3 фпс упало...если стабильно было 30-32,максимум 51,то теперь стабильно 26-28,максимум 57...Над городом-чуть лучше...даже сел на поле...НО!!!!!даже над морем участились микрофризы,а до патча такого не было...создается впечатление,что их много,и с большей частотой....
Win7U x32 4Gb DDR2 GTS250 512Mb Core2Quad Q8300 2.5

Rubtsov
01.04.2011, 08:33
Блин, а у меня патч только ухудшил дела, до него все было играбельно, над землей 25 в среднем над водой всегда больше 40, а теперь даже взлететь с земли не могу т.к. 5-2фпс , есть варианты отката на старую версию? система i5 3.3 2 ядра 4gb ram gtx460 1gb
п.с. беру свои слова обратно, вчера вечером пробывал 5-2 фпс, расстроился пошел спать а сегодня написал сообщение и подумал дайка ещё разок попробую, и всё хорошо 30-20 фпс над землёй.

QiRA
01.04.2011, 08:45
У меня вообще два дня назад, когда увидел первый раз выложенный боб, что это такой хитрый план у Ильи - типа щас первую кривую версию выпустим, её выложат везде, а тут раз и патчик...)))
Я тоже бы хотел в это верить :popcorn:, 7 лет все-таки.

=Vasilich=
01.04.2011, 09:48
Так как ни где не нашел настройки управления в виде текста, так, что бы можно было расспечатать и положить под носом... То есть идея сделать их самому. В архиве пример.

Думаю это удубно. Так как настроект управления очень много и лучше иметь их расспечатанные под рукой... иначе сразу все просто не запомнить.

Ну и конечно хочу спросит, стоит или не стоит заморачиваться? Пригодится ли кому? Если да, то по тиху буду делать.

Можно добавить подобную функцию в игру. По моему будет очень удобно распечатывать настройки управления прямо из игры.

ROSS_Noy
01.04.2011, 10:17
Могу помочь с 3D-моделированием, анимацией. Вертолеты - это вообще новое, но уже опробованное направление в Ил-2. Дядя у меня летал командиром на Як-40, а отец на Ан-2, вертолете Ми-2, мать стюардесса, а сестра родилась 9 февраля - в День Аэрофлота. (Бабушка, забыл еще сказать, работала бухгалтером в Аэропорту). Дядя с отцом потому и стали летчиками, что жили возле аэропорта, даже модельки из цветного оргстекла сами собирали (классные). Сейчас я, кстати, тоже живу почти "в аэропорту", под глиссадой. Над головой каждый день самолеты снуют. Так что вот всю эту романтику отечественной авиации я бы хотел увидеть в какой-нибудь новой игре. Ведь в реальности мало кто из вирпилов может поуправлять реальным самолетом "той эпохи" или прыгнуть с Ан-2 или Ми-8 с парашютом, или поучаствовать в тушении пожаров, а в симуляторе многие могут. И это тоже часть нашей еще не такой далекой истории, как БОБ

Дык эта...а MSFS 2004 / MSFS X не подходит ? Там все это есть вроде.

Fruckt
01.04.2011, 11:14
А мне вот что интересно, симулятор конечно боевой, но если в игре появился уже спортивный СУ, будет ли продолжение этой темы в виде гражданских, транспортных, спортивных самолетов? Я сам из семейства гражданских летчиков, мои деды еще на ПО-2 начинали. Ил-2 увлекаюсь с самого появления, т.к. ребята сделали управление очень похожим на управление реального самолета, но больше с точки зрения ФМ самолетов. Кстати, пробовал МСФС, X-Plane, но Ил-2 их превосходит по графике и точности управления, как в реальном самолете. В идеале хотелось бы на новом движке увидеть отдельный симулятор гражданских самолетов как МСФС (грузопассажирские авиаперевозки СССР, Аэрофлот и т.д.) - отдельная, между прочим, благодатная тема.

В релизе нет даже заявленного Су-26 - так что он не появился. Будущие проекта "Битва за Британию" зависит от того как быстро игра будет доведена до играбельного состояния (пардон муа за почти тавтологию:) ). Сейчас полноценно играть нельзя даже на рекомендованной конфигурации. Несмотря на все танцы с бубном и вышедший недавно патч. Камрады, не выносите мозг разработчикам хотелками вроде "Аэрофлота".

-LT-
01.04.2011, 11:18
1 патч конечно хорошо, но что дальше? Какие последние новости с борьбой за производительность?
На моем железе - intel 2600K 3.3ГГц, 8Гб ram ddr3, asus p7h67, nvidia 9800gtx+ над землей по-прежнему летать невозможно - от 2 до 10 fps. Над водой в битве "перехват" около 20-30 fps в кабине.

Странно у меня у земли до 42 доходит, над водой все 58, видео слабое видать.

Krivodueff
01.04.2011, 11:46
1 патч конечно хорошо, но что дальше? Какие последние новости с борьбой за производительность?
На моем железе - intel 2600K 3.3ГГц, 8Гб ram ddr3, asus p7h67, nvidia 9800gtx+ над землей по-прежнему летать невозможно - от 2 до 10 fps. Над водой в битве "перехват" около 20-30 fps в кабине.

ну ты же не думаешь, что патчи будут выходить с частотой один в неделю? Тот что уже вышел это даже не патч, а нечто вроде таблетки жаропонижающей, чтобы чуть-чуть температуру сбить и облЕгчить состояние "больного" :) Уверен, до осени будет уже не скоропостижный патч, а нечто реально улучшающее состояние БоБа. Наберись терпения хоть на 3 месяца, БоБ 7 лет ждали, чего сейчас суетиться и топать ногами?
п.с. Кстати, у тебя видюха совсем сиротская для такого проца имхо

Vanjca
01.04.2011, 11:58
Странно у меня у земли до 42 доходит, над водой все 58, видео слабое видать.

а,конфиг можно посмотреть?!плиззз

koptev
01.04.2011, 12:00
а,конфиг можно посмотреть?!плиззз

Intel(R) Core (TM) i5 2500K / CPU @ 4.0Ghz / 4gb DDR3 / His 6950-2gb catalyst 11.2 / 1680 х 1050 / Win-7 64-x

У него же все в подписи, уважаемый... будьте внимательнее!

63RUS_Duke
01.04.2011, 12:02
У него же все в подписи, уважаемый... будьте внимательнее!

Ну на сколько я понимаю, в подписи только описание железа, но ни как не конфига!(conf.ini)

Vanjca
01.04.2011, 12:12
У него же все в подписи, уважаемый... будьте внимательнее!

я, про видео настройки.....

-LT-
01.04.2011, 12:12
а,конфиг можно посмотреть?!плиззз

без проблем.

Vanjca
01.04.2011, 12:15
Спасибо!!!JGr124 всегда отзывчивые ребята.....

Plavni4ok
01.04.2011, 12:15
Опять тему загадили.
Нельзя было найти менее официальную, где Илья не тусуется? Тут вопросы ему, что-то важное, в конце концов. Но не конфиги и не второстепенный флейм. На название гляньте.

Vanjca
01.04.2011, 12:27
Сори,не буду...просто сил нет,уже искать...

ZOG
01.04.2011, 12:30
ну ты же не думаешь, что патчи будут выходить с частотой один в неделю? Тот что уже вышел это даже не патч, а нечто вроде таблетки жаропонижающей, чтобы чуть-чуть температуру сбить и облЕгчить состояние "больного" :) Уверен, до осени будет уже не скоропостижный патч, а нечто реально улучшающее состояние БоБа. Наберись терпения хоть на 3 месяца, БоБ 7 лет ждали, чего сейчас суетиться и топать ногами?
п.с. Кстати, у тебя видюха совсем сиротская для такого проца имхо
Да я и не нервничаю, я просто интересуюсь затишьем :-)
Насчет видео - согласен, но я так и не увидел внятные рекомендации разработчиков - nvidia/radeon и модель. Бежать покупать за 400 долларов топовый ускоритель чтобы получить прирост в 5 fps я пока не готов.
Интересно кстати что западные пользователи пишут. Сейчас игра "неиграбельна" в т.ч. и по причине fps.

=M=PiloT
01.04.2011, 13:25
Илья , скажите занимаетесь ли вы поиском причины не возможности подключиться к серверу у многих владельцов игры по причине тайм аута, или пока не до этого?

Народ нашел тему,что ставишь LAN и все работает

ghost1717
01.04.2011, 13:35
скачал репак ,попробовал поиграть и был очень удивлён.сама игра очень сырая.тормозит .играть невозможно. да играфика получше только в кабине .хорошо что я её не покупал ,а те кто купил наверное сильно жалеют.в этом смысле я даже пддерживаю пиратство-один из способов проверки иры на предмет впаривания заведомо некачественной продукции. и ещё в качестве дополнения заметил ,что если демоверсии к игре нет ,то и игра .............

koptev
01.04.2011, 13:37
скачал репак ,попробовал поиграть и был очень удивлён.сама игра очень сырая.тормозит .играть невозможно. да играфика получше только в кабине .хорошо что я её не покупал ,а те кто купил наверное сильно жалеют.в этом смысле я даже пддерживаю пиратство-один из способов проверки иры на предмет впаривания заведомо некачественной продукции.

И чем больше будет таких как Вы - тем хуже будут обстоять дела с игростроем в нашей стране..Без обид. Это мое мнение.

igorolya
01.04.2011, 13:54
скачал репак ,попробовал поиграть и был очень удивлён.сама игра очень сырая.тормозит .играть невозможно. да играфика получше только в кабине .хорошо что я её не покупал ,а те кто купил наверное сильно жалеют.в этом смысле я даже пддерживаю пиратство-один из способов проверки иры на предмет впаривания заведомо некачественной продукции. и ещё в качестве дополнения заметил ,что если демоверсии к игре нет ,то и игра ............. Да в бан пожизненый таких. Люди стараются, тратят кучу средств и сил, в том числе и порядочные вирпилы. А разработчикам - низкий поклон, Ил2-БоБ отличный продукт и уверен - вы его до ума доведете. Каюсь, при первом прогоне БоБа я Вас ругал, сейчас Вас благодарю.

Vovan[]
01.04.2011, 13:57
Да, тоже прочитал. Кто не силен в буржуйском в кратце:
Мне кажется, вы главное пропустили:
"Я работаю больше 12 часов в день 7 дней в неделю без выходных и отпусков".
Я вот думаю:
как при такой чудовищной работоспособности не заработать (не для себя даже, а хотя бы на контору) на железо для SLI???
ОМ говорил, что "купи-продай" выгоднее, чем авиасимы писать. Кого там - похоже, вагоны разгружать, и то выгоднее.

GUMAR
01.04.2011, 14:02
Да, тоже прочитал. Кто не силен в буржуйском в кратце:
7. Новые материалы - больше онлайн карты, новые самолеты, такие как 109E1 и E4 и т.д. Но сначала решат все критичные баги и проблемы тормозов.
Кхм... Большие онлайн карты. Видимо опечатка, может ввести в заблуждение.

Kipovets
01.04.2011, 14:10
Да в бан пожизненый таких. Люди стараются, тратят кучу средств и сил, в том числе и порядочные вирпилы. А разработчикам - низкий поклон, Ил2-БоБ отличный продукт и уверен - вы его до ума доведете. Каюсь, при первом прогоне БоБа я Вас ругал, сейчас Вас благодарю.

А что была демо-версия игры? А в нынешнем виде ее даже как демо-версию показывать стыдно.

Ratibor
01.04.2011, 14:21
Да в бан пожизненый таких. Люди стараются, тратят кучу средств и сил, в том числе и порядочные вирпилы. А разработчикам - низкий поклон, Ил2-БоБ отличный продукт и уверен - вы его до ума доведете. Каюсь, при первом прогоне БоБа я Вас ругал, сейчас Вас благодарю.

Да в бан его в бан :)

Но надо пологать у вас на компе все программы лицензионные, все все ? Или вы тока избирательных разработчиков поддерживаете. Я это не к тому что качать пиратку хорошо, а к тому что бета версию выпускать это по моему хороший тон.

Я в свое время купил все диски Ила, и делал это с большим удовольствием, надеюсь БОБ при покупке доставит такие же положительные чувства. Но для меня вопрос БОБа еще и вопрос хороших денег на апгрейд который нужен только БОБу, комп для нынешних целей за глаза. И вот вкладываюсь я в железо с надеждой и получаю не то что обещали. Короче бета версия помоему хорошая идея.
С другой стороны я лично Илье верю, после стольких лет с Илом и надеюсь что его команда не подведет и все у проекта будет ок.

Nikitus
01.04.2011, 14:40
Прошу прощения может где то что то пропустил...
Но нигде не нашел ничего о настройках кривых. Вопрос к разработчикам...
Планируется ли ввести в интерфейс более тонкие настройки для джойстиков?
По типу иловских....
Ведь у всех отклики разные....

http://img845.imageshack.us/img845/2042/editx.th.jpg (http://img845.imageshack.us/i/editx.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

igorolya
01.04.2011, 14:47
Да в бан его в бан :)

Но надо пологать у вас на компе все программы лицензионные, все все ? Или вы тока избирательных разработчиков поддерживаете. Я это не к тому что качать пиратку хорошо, а к тому что бета версию выпускать это по моему хороший тон.

Я в свое время купил все диски Ила, и делал это с большим удовольствием, надеюсь БОБ при покупке доставит такие же положительные чувства. Но для меня вопрос БОБа еще и вопрос хороших денег на апгрейд который нужен только БОБу, комп для нынешних целей за глаза. И вот вкладываюсь я в железо с надеждой и получаю не то что обещали. Короче бета версия помоему хорошая идея.
С другой стороны я лично Илье верю, после стольких лет с Илом и надеюсь что его команда не подведет и все у проекта будет ок. У меня не лицензия только самая главная программа от били, но я не кричу об этом на сайте майков (уверен, что им и в таких условиях жить хорошо - хотя да воровать не хорошо...). Но здесь есть одно НО - это авиационный портал и авиационный продукт, и продукт этот создан огромными усилиями, а вернутся ли эти усилия сторицей разработчикам еще вопрос.В Ил-2 БоБ верю, все будет хорошо.

vlad1334
01.04.2011, 14:47
Вчера наконец то запустил игру , Большое спасибо тем , кто опубликовал рекомендации в теме "Кто хочет играть а не ругаться "
Попробовал пока что полетать над морем ( если честно из всего меня более всего пока интересует дуэльный режим , к тому же думаю что с проссором Dio Core 2,1 Гг над городами будут тормоза )
Но честно говоря графикой несколько разочарован O_о
Поставил значение качество объектов "максимум" и сглаживание на 8 ( при разрешении 1600 ) , комп не тормозит ( с одним самолетом , хотел картинку оценить ) тянет норм но графика самолетов чего то совсем не впечатлила ..
По моему на "Ил 2 Забытые сражения" и сами самолеты и кокпит намного приятней смотрятся ,
Может это из за видеокарты GeForce 240 и игра автоматически не ставит графику на максимум или мне так кажется ?
*в недоумении *

Cucumber
01.04.2011, 14:51
Никакого "здорового оптимизма" не появилось после патча! Пока не доведут количество fps до 60 при средних настройках (потому что то, что выдают минимальные настройки и самолетом то назвать не возможно: какой-то крестик с треугольной заготовкой вместо фюзеляжа) у компьютера отвечающего "минимальным системным требованиям к игре", заявленными разработчиками, не чему радоваться!!! Как-бы не пришлось по суду разработчикам неустойку выплачивать за продажу товара не соответственного качества. Потому что ОБМАН пока все то, что они сделали. И будет прецедент в игровой индустрии. Если не пошевелятся разработчики и не упростят все до приемлемого уровня. Скажите, кому из вирпилов нужно в полете видеть такую детальность наземной боевой техники и домиков? А цветочки в траве и листочки на деревьях? Вот я-таки сбил бомбера у бритонцев (замедлял время при атаке, хитро?:) ) нажал паузу и смотрю на него и думаю: "А накой черт разработчики рисовали ему лопнувшую покрышку?!" и т.д. А всплески воды при стрельбе по ней на бреющем полете? - это не просто всплеск, это ФАНТАН какой-то! Всплеск от пули пулемета (не пушки!!!) у Харикейна поднимается на метров 10. Так как самолет на 3-ех метрах над уровнем моря, а всплеск еще выше самолета в три раза. И уж что то сильно густые эти всплески. По-проще бы надо! Иначе будущее проекта Битва за Британию будет определятся в суде.

PS Сам я купил лицензионную версию игры. На случай если кто-то в "бан" меня посоветует отправить за высказанные мной мысли о "в принципе возможном".

Fruckt
01.04.2011, 14:55
Стим все качает сам, в тихаря. Сразу и не заметишь. Внизу только горит число закачек, при нажатии переходишь в окно загрузок. Можно перейти туда и другими командами как я понял(не особо разбирался) но закачки видны только в окне загрузок. Сам долго не мог найти.

--- Добавлено ---

Ув. Илья. Чтобы вы не говорили но все таки раздача патча в стиме хуже чем было в иле. Вопросов у всех больше возникает. Соответственно и негатива больше от непонимания. Я например привык видеть привычный патчноутс где записаны все изменения а стим этого не дает, более того, он вообще никак не сообщает о том что был скачан патч.

У меня при запуске Стима в окне появилось объявление о наличие обновления которое я успешно и закачал - никаких танцев с бубном. Патч уже два дня как вышел, есть ветка где он обсуждается а тут всё ещё спрашивают был ли патч или нет.

Вестник
01.04.2011, 14:57
"Дверь мне запили!"
Там есть куча настроечек, посмотрите вниманителенй "Трава - убрать""тени- убрать" "Дороги-убрать", "демаг(детализация) убрать. Ланшавт - низкий ну и т.д. и если Вам интересно - пилотировать это, то будет вам счастье.
А разрабы уже в курсе и уже найденые замечания удаляют.
И не надо мешать людям работать.

Fruckt
01.04.2011, 14:58
Вчера наконец то запустил игру , Большое спасибо тем , кто опубликовал рекомендации в теме "Кто хочет играть а не ругаться "
Попробовал пока что полетать над морем ( если честно из всего меня более всего пока интересует дуэльный режим , к тому же думаю что с проссором Dio Core 2,1 Гг над городами будут тормоза )
Но честно говоря графикой несколько разочарован O_о
Поставил значение качество объектов "максимум" и сглаживание на 8 ( при разрешении 1600 ) , комп не тормозит ( с одним самолетом , хотел картинку оценить ) тянет норм но графика самолетов чего то совсем не впечатлила ..
По моему на "Ил 2 Забытые сражения" и сами самолеты и кокпит намного приятней смотрятся ,
Может это из за видеокарты GeForce 240 и игра автоматически не ставит графику на максимум или мне так кажется ?
*в недоумении *

Кокпиты однозначно лучше "старого ила". Дефолтные шкуры откровенно убоги особенно у мессера - но БоБ не будет стоять на месте - я думаю нормальные скины скоро появятся.

kooksa
01.04.2011, 15:06
Никакого "здорового оптимизма" не появилось после патча! Пока не доведут количество fps до 60 при средних настройках (потому что то, что выдают минимальные настройки и самолетом то назвать не возможно: какой-то крестик с треугольной заготовкой вместо фюзеляжа) у компьютера отвечающего "минимальным системным требованиям к игре", заявленными разработчиками, не чему радоваться!!! Как-бы не пришлось по суду разработчикам неустойку выплачивать за продажу товара не соответственного качества. Потому что ОБМАН пока все то, что они сделали. И будет прецедент в игровой индустрии. Если не пошевелятся разработчики и не упростят все до приемлемого уровня. Скажите, кому из вирпилов нужно в полете видеть такую детальность наземной боевой техники и домиков? А цветочки в траве и листочки на деревьях? Вот я-таки сбил бомбера у бритонцев (замедлял время при атаке, хитро?:) ) нажал паузу и смотрю на него и думаю: "А накой черт разработчики рисовали ему лопнувшую покрышку?!" и т.д. А всплески воды при стрельбе по ней на бреющем полете? - это не просто всплеск, это ФАНТАН какой-то! Всплеск от пули пулемета (не пушки!!!) у Харикейна поднимается на метров 10. Так как самолет на 3-ех метрах над уровнем моря, а всплеск еще выше самолета в три раза. И уж что то сильно густые эти всплески. По-проще бы надо! Иначе будущее проекта Битва за Британию будет определятся в суде.

Смею заметить, на хороших даже компьютерах с присутствием этих самых 60 фпс. остаются микрофризы и неровность картинки, так что дело пожалуй в другом где то. Понимаю ваше разочарование, но стращаниями судов вряд ли что то изменится. А насчет красивостей на земле тоже разные мнения могут быть, кому то может и нужно. Мне кажется именно из-за желания объять необъятное (вместить тысячи "хотелок" разных вирпилов и своего видения игры) и получилось не совсем то, что хотелось (или не получилось скорее задуманное).
С другой стороны, как там у Сунь Дзы (перефразировано) - главное ввязаться в драку, а там посмотрим. Теперь, после релиза, думаю команда отрезала путь к отступлению и обязана привести игру в удобоиграемое состояние. Прошу не цепляться к словам, мне лично конечно они ничем не обязаны, ну так и я уважаю и ценю их труд, и надеюсь что все получится.

Fruckt
01.04.2011, 15:08
Вопрос к Илье : Какую версию Вы предоставили СМИ для ознакомления, что при таком глючном и неиграбельном симуляторе в прессе оценки 9 из 10? (сайт http://kanobu.ru/blog/id206041/) информация с http://games.1c.ru/.
Возможно ли купить такую версию на данный момент?
Или всё таки это обычная пиар акция???
Вот это странный вопрос - диски уже нашлёпаны, цифровая версия продаётся а тут видите ли надо ещё одну версию в продажу выпустить? Или Вам эксклюзивно, так сказать, уступить её по сходной цене?
Демонстрировали СМИ, то что было на выставки Игромира - камрады здесь писали свои впечатления. На машинах слабее, чем рекомендуемые разработчиками конфигурации - естественно никаких тормозов и фризов не было. Но прошу заметит сейчас говорят что та версия в два раза медленне текущей. Значит демоверсия была очень сильно урезана. Зачем Вам такая игра?

vlad1334
01.04.2011, 15:11
Кокпиты однозначно лучше "старого ила". Дефолтные шкуры откровенно убоги особенно у мессера - но БоБ не будет стоять на месте - я думаю нормальные скины скоро появятся.
Хм..в Иле кокпиты были с потертостями краски и прочими вкусностями , делающими их более живыми и естественными а здесь какие то мультяшные что ли .., и цвет приборной панели , он что у всех должен быть серый или что то не то ?

storis
01.04.2011, 15:11
КОроче парни убирайте "тени ландшафта " с виду тоже самое фпс прибавляет фризы убавляет.
Сегодня решил слетать на U-87 ...запустил игру стоит красивый U87 ..в кабине какоито звук ??? что это?? оо это же шуршание веток и звук от пробежки по аэродрому НО КАК ? я же даже с места не сдвинулся , ладно открывае краны баков, топливомер, газ 5% топливо подсасываем запуск ,есть . Странно а че нас крутит на одном метсе потихоньку? газ мин шаг мин .. мотор еле урчит ?? гиромомент ? да не может быть вал то вокруг продольной оси крутиться СТРАННО?!...ладно взлетел сел, как мотор то выключить матье го ,ладно думаю щас краны баков закрою он сам заглохнит...закрыл оба ......минута.....две минуты.....3 минуты,..сходил чаи попил ОН РАБОТАЕТ БЕЗ ТОПЛИВА !

ВОпрос какие баги! парни ЭТО Один сплошной баг...!!! как можно было такое выпускать? Звук вообще мало того что НИКАКОЙ дак еще и глючит со страшной силой...я за 1.5 км !!! слышу как поадают мои пули винтовочного калибра !!! КАК ТАК? ...что это за тарахтелка Спитфаир?
вот так он должен звучать хотя бы примерно

http://www.youtube.com/watch?v=TK6uNQoBAGY&feature=related...
мессер тоже очень СТРАННО ЗВУЧИТ КАК БУЛЬДОЗЕР Т-130

http://www.youtube.com/watch?v=_a_TETqe1Cg

????????? Где черт возми навороченный звук который там ОМ пиарил???

HIman
01.04.2011, 15:14
TO storis
Магнето дави магнето :)

koptev
01.04.2011, 15:26
Мне кажется именно из-за желания объять необъятное (вместить тысячи "хотелок" разных вирпилов и своего видения игры) и получилось не совсем то, что хотелось (или не получилось скорее задуманное).

ОМ же на этот вопрос прямо отвечал... "Все Ваши хотелки - впихнули. Так что получайте, что есть и не жалуйтесь на то, что компьютер не тянет." (не дословно) читал на Сухом. - кто знает точную цитату - прошу выложить. Так что..все эти пробитые покрышки и пр... - это все желания виртпилов.

SvoYak
01.04.2011, 15:28
TO storis
Магнето дави магнето :)
Что вы этим хотели сказать?

Cucumber
01.04.2011, 15:35
Мндаа. Звук отличный в видео примерах. Что печально, отличный от игры. Однако, звук кофемолки в кабине реального мессера печааааль:).
В России то судом не постращаешь. А вот буржуи то могут и кашу заварить. А про впихнутые желания вирпилов на суде будет выглядеть как оффтопик на форуме:). Потому что планку минимальных системных требований выставил сам разработчик. В этом и есть обман. Вот и "сказке конец".

Veliant
01.04.2011, 15:38
Наверно подведу итог (критоиковал и буду критиковать игру), но на главный вопрос данной темы, есть ответ.
Будущие у игры есть! Но будущие, зависит от поддержки игры разработчиком. Будут патчи выходить - будет игра. Не будут выходить - все игру забудут, а брэнд Ил-2 уйдет в историю.
На данный момент у игры есть:

Из плюсов:

- отличная (наверно даже самая лучшая) карта компании с кучей обьектов и "осмысленностью" (ну например по карте ездиют поезда, гражданский транспорт, на аэродромах много всякой инфраструктуры). Лично видел какой-то средневековый замок на побережье, люди выкладывали скрины со стоунхэнджем. Думаю на карте при желании можно найти: военные базы с танками и прочей военной техникой не относящийся к авиации (а может и уже нашли) и много чего другого интересного.

- хорошая проработка граф. моделей самолетов и наземки (наземка по детализации напоминает наземку из "вторая мировая"...стратегии на движке Ил-2).

Из минусов (они все относятся к "поправим в патчах...", если конечно выполняются первые строчки).
- ничем не обусловленные проседания ФПС и микрофризы
- баги ФМ и ДМ, графики + звука

Из багов, которые нужно править, но не критичных:
- интерфейс (ошибки + фоны в меню (например в кастом пилота - казарму, кастом самолета - ангар) и тд. и тп.)
- внятное обучение
- людей в технику
Игра обладая отличными моделями, совершенно их не использует. С такой детализацией грех делать текстовые брифинги, вполне ж можно сделать брифинг на движке игры.

На все про все, я как человек далекий от "игростроя" дал бы ~ год. Причем месяца 1-2 из этого года, именно на фикс критичных багов игры (а он по сути один - ее производительность).
Игру довести до ума можно, но насколько хватит сил разработчику - вопрос.

На этом все.

=Kr=Otto
01.04.2011, 15:38
http://img845.imageshack.us/img845/2042/editx.th.jpg (http://img845.imageshack.us/i/editx.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)
ну в таком случае обьясните мне как тут построить кривую отклика.
Я не понимаю....
Это в КХ такая система мне кажется это не правильно, во всех симах есть график.
Помнится ОМ обещал ,что будет график или я че то не понял опять....(((

CARTOON
01.04.2011, 15:43
ОМ же на этот вопрос прямо отвечал... "Все Ваши хотелки - впихнули. Так что получайте, что есть и не жалуйтесь на то, что компьютер не тянет." (не дословно) читал на Сухом. - кто знает точную цитату - прошу выложить. Так что..все эти пробитые покрышки и пр... - это все желания виртпилов.
То есть руководитель проекта просто дал команду - " Вставлять в игру всю фигню, которую пишут на форуме! ", не заботясь о том, как оно будет работать и будет ли работать вообще ? Прекрасно ))). А вообще, если бы ПРИЛОЖЕНИЕ не фризило , чтобы мы сейчас имели ? Думаю это большая удача МГ что сейчас все поднялись на Великую Отечественную Войну с фризами, не замечая того , что собственно из себя представляют остальные аспекты игры.

PoHbka
01.04.2011, 18:02
С другой стороны, как там у Сунь Дзы (перефразировано) - главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Выражение приписывают Наполеюну, куда он дошел с такой философией, всем известно).

В мессере мне крайне не нравится реализация прицеливания. В иле просто есть кнопка "прильнуть к прицелу" или как его там. В БоБе же, я пользуюсь фритреком и то что идет нормально в спите или 110м, в 109 ни в какие ворота. Либо надо подвигаться вправо и в таком положении ловить в прицел противника, либо искользовать "ослабить лямки" и тогда прицел как надо, но головой вертеть нельзя да и еще процедура длительная и сопровождаемая всякими подергиваниями. За это время понятно, не то что истребитель уходит, бомбардировщик спокойно может спастись.

-Primum_agmen-
01.04.2011, 18:12
А я в мессере просто голову вбок наклоняю, в итоге вижу прицел :)

texxx
01.04.2011, 18:23
Тебе денег выслать за диск, чтобы ты не плакал?
Все давно поняли , что игра сырая и без тебя.
Создайте себе тему для нытиков и пишите туда. Все темы засрали.

Эт точно - пока найдёшь , что-то полезное , кучу негатива перечитаешь . Типа - "В то что сейчас продали без слез играть не возможно." Может , подобным , вместо карт в "коллекционке " носовые платки вкладывать ? или - " Я купил ИГРУ... " , для большенства вирпилов - это не "ИГРА" ! ,Конечно , у каждого свои взгляды . Но сколько положительных эмоций у влюблённых в авиацию людей , у пенсионеров от авиации , и т. д. Прошу прощения , за эмоциональность .

podvoxx
01.04.2011, 18:26
Что вы этим хотели сказать?

Двигатель можно заглушить выключив магнето. У меня как в иле кнопкой I на мессере почему-то не глушится, магнето нормально :) Хотя и топливный кран если закрыть тоже глохнет

Gostas
01.04.2011, 18:29
Не забывайте, что игра это всего лишь программа, а программ без ошибок не бывает, другое дело насколько они критичны. Отставить сопли, слёзы. Дайте разработчикам время всё исправить. Лучше спокойно тестируйте и выявляйте баги.

dvor333
01.04.2011, 18:40
Полностью согласен с предыдущим высказавшимся. Потенциал игры заметен даже сейчас, через все имеющиеся ошибки и недоработки. Если кто ждал ВСЕ и СРАЗУ, то в жизни (УВЫ!) так не бывает. А без нашей поддержки и помощи (в том числе, моральной) разработчики, скорее всего, не смогут привести этот проект в идеальное соответствие.

Egor_24
01.04.2011, 18:43
А я в мессере просто голову вбок наклоняю, в итоге вижу прицел :)
смотри, а то шея затечет)))

Cucumber
01.04.2011, 18:50
Сообщение от kochegar
Тебе денег выслать за диск, чтобы ты не плакал?
Все давно поняли , что игра сырая и без тебя.
Создайте себе тему для нытиков и пишите туда. Все темы засрали.
Эт точно - пока найдёшь , что-то полезное , кучу негатива перечитаешь . Типа - "В то что сейчас продали без слез играть не возможно." или " Я купил ИГРУ... " , для большенства вирпилов - это не "ИГРА" ! ,Конечно , у каждого свои взгляды . Но сколько положительных эмоций у влюблённых в авиацию людей , у пенсионеров от авиации , и т. д. Прошу прощения , за эмоциональность .

Тут кто-то готов вернуть деньги за игру? Я приму с удовольствием... Но этого вряд ли достаточно. Я, для этой игры, точнее для ее установленных разработчиком требований к игре компьютер целый купил!... А моральный вред? А 10 часов, потраченные на разные "трюки" включи то, пропиши "сё"?!

=Flieger=
01.04.2011, 18:53
, либо искользовать "ослабить лямки" и тогда прицел как надо, но головой вертеть нельзя да и еще процедура длительная и сопровождаемая всякими подергиваниями. За это время понятно, не то что истребитель уходит, бомбардировщик спокойно может спастись.

можно повесить на ту кнопку на которой висят "лямки" паузу для фритрека. Посмотри в настройках фритрека. у меня х52 на руде кнопка отвечяющая за оба действия. нажал-прильнул-фритрек на паузе и головой можно вертеть как хочешь.

storis
01.04.2011, 18:54
парни потенциал должен быть удвижка А ОН НЕ РАБОТАЕТ причем он сразу же НЕ РАБОТАЕТ . ОМ говорили что они делают платформу ,дак вот платформу они НЕ сделали за 7 лет , И не надо сказок про точ то там бывает не бывает , ИГра даже если опустить ее ужасную работоспособность мягко говоря НЕ дотягивает до того что нам обещали . ЕЕ купят только такие прибитые из за угла пустым мешком фанаты авиации как мы с вами ,остальные будут плеваться как минимум , Кто захочет связыватсья с такой технологией? , Причем учитывая загрузку процессора и пмяти видно что дело совсем не всредних компьютерах ,а в не ровных руках програмистов , Я бы еще понял если бы она например подтармаживала там но было пара багов или там вылеты , но она же совсем не работоспосбна . Вот зарисовка , сажусь я на мессере все сел значит еду по филду он не тормозит , не капотирует но и не тормозит в итоге сквозь деревья (!) я доезжаю до обрыва скалы самолет скваозь(!)скалу не доезжая до края проваливаеться вниз , падает затем отскакивает как мячик метров на 50 и затем падет в воду где не тонет (!!!!) ..???? и сколько вы тут багов насчитали ? .и чтос колько это исправлять? а может заного ?..и так везде , скины не меняються ,меню не работают , Итд Итп ...и это после 7(!) лет ...
Я понимаю что вы защищаете БоБ по тому что другого нет и на вряд ли будет ,но все же признаите ...это Хлтура .

Tairo
01.04.2011, 18:55
В мессере мне крайне не нравится реализация прицеливания. В иле просто есть кнопка "прильнуть к прицелу" или как его там. В БоБе же, я пользуюсь фритреком и то что идет нормально в спите или 110м, в 109 ни в какие ворота. Либо надо подвигаться вправо и в таком положении ловить в прицел противника, либо искользовать "ослабить лямки" и тогда прицел как надо, но головой вертеть нельзя да и еще процедура длительная и сопровождаемая всякими подергиваниями. За это время понятно, не то что истребитель уходит, бомбардировщик спокойно может спастись.
И хватает же совести засорять форум подобным... Вам нужен симулятор, как это было в жизни, или что? Реальным пилотам на 109-ых значит надо было сдвигаться вправо, из-за конструкции кабины, а вам не надо? "Ослабить лямки" сделаны для тех у кого нет трекира/фритрека, потому что они не могут своим телом придвинуться к прицелу.

Сделайте себе центр на фритреке на прицеле у мессера, и не морочьте людям голову.

Cucumber
01.04.2011, 19:13
Полностью согласен с предыдущим высказавшимся. Потенциал игры заметен даже сейчас, через все имеющиеся ошибки и недоработки. Если кто ждал ВСЕ и СРАЗУ, то в жизни (УВЫ!) так не бывает. А без нашей поддержки и помощи (в том числе, моральной) разработчики, скорее всего, не смогут привести этот проект в идеальное соответствие.

Я что-то не понимаю главного! Кто-то из вас получая, например, массажную процедуру будет терпеть косяки (халтуру) массажиста, который получил с вас оплату всего курса? Или покупая кусок мяса что б пожрать сегодня, никто не возмутится, что оно живое, что, мол, вам самим придется его маленько подкормить с полгодика, забить, освежевать и проч. Или покупая машину, согласны ли вы будите взять ее грудой деталей, с заверениями, что с вашей помощью производитель ее соберет у вас в гараже, там, нуу за 2-3 месяца, за деньги готовой машины? Нет, вы подумайте: потенциал то у массажиста смотрите какой - руками лом гнуть сможет! А теленок то, ах какой чудный, здоровенький, правда, только что родился, а так-то будет о-го-го! Да и машина - просто класс на картинке. Начинайте собирать! А?! Вы что, все смеетесь, а?! Они бабки срубили с народа не малые! Какая необходимость была продавать людям "ЭТОТ БРАК" именно сейчас? Если итак ждали не один год, но ждали нормальную игру. А тут, это не игра с багами (проявляющимися как-то где-то), пока это обыкновенная недоделка. Причем недоделка носит системный характер. И это не 2001 год. Да, 10 лет прошло и потребитель привык получать то, за что он дает нормальные, такие, настоящие, без косяков д е н ь г и !

--- Добавлено ---

Слушайте, может там нагружает какой-нибудь протектор от читов, а? Ну на роликах же все так гладко!!! До слез обидно!!!

Knight64
01.04.2011, 19:16
Из багов, которые нужно править, но не критичных:
- людей в технику
Люди есть. Что я делаю не так?

http://img64.imageshack.us/img64/9227/shot20110401190743.th.jpg (http://img64.imageshack.us/i/shot20110401190743.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

steam_
01.04.2011, 19:19
...и это после 7(!) лет ...это Хлтура .

Ты там по поводу кривых рук говорил...
Попробуй поиграться с настройками реализма. (Деревья, пока, ударопрозрачные), а вот по поводу того, что скачет как мячик

... видно что дело совсем не в средних компьютерах ,а в не ровных руках ...

igor1881
01.04.2011, 19:20
Тут кто-то готов вернуть деньги за игру? Я приму с удовольствием... Но этого вряд ли достаточно. Я, для этой игры, точнее для ее установленных разработчиком требований к игре компьютер целый купил!... А моральный вред? А 10 часов, потраченные на разные "трюки" включи то, пропиши "сё"?!

Э нет! Вы купили только игру! Компьютер вас покупать никто не просил! Так нытики могут писать, что у них и жилья не было, и ради того чтобы было место где играть в БзБ, они купили не только компьютер, но и дом))) а так бы они, конечно, его не покупали!)) Моральный вред? а как его описать? я например, его не получил. Я получил моральное удовольствие. Рекомендованные настройки? Игра идет? идет! Поэтому пишет рекомендованные. Никто не писал, что имея систему X у вас будет Y FPS. Потратили часы? вас под дулом пистолета заставляли их тратить?
Резюмируя. Кончайте нытье и детский сад.

KYA (ex MG)
01.04.2011, 19:36
С деревьями - ну так к сожалению решили, не колизить. Фича такая со времен ИЛ2, хотя во
Второй Мировой они красиво заваливались танками.

>я доезжаю до обрыва скалы самолет скваозь(!)скалу не доезжая до края проваливаеться вниз ,
> падает затем отскакивает как мячик метров на 50 и затем падет в воду где не тонет
А Провал под обрыв и дальнейшая хрень это баг с запросом высоты, настойчивей будьте.

texxx
01.04.2011, 19:43
Тут кто-то готов вернуть деньги за игру? Я приму с удовольствием... Но этого вряд ли достаточно. Я, для этой игры, точнее для ее установленных разработчиком требований к игре компьютер целый купил!... А моральный вред? А 10 часов, потраченные на разные "трюки" включи то, пропиши "сё"?!

Ну , только ради удовлетворения ,Ваших , финансовых амбиций ... Напишите в "личку " , куда отправить , Вам , 9,80 EUR , за БзБ . Да , и не забудьте , пожалуйста , опубликовать конфигурацию Вашего компа .

denisso
01.04.2011, 19:46
10 часов? Хм... Впереди не менее 10 лет полетов, даст Бог. Можно на подготовку и неделю кончить.

Tairo
01.04.2011, 19:47
KYA, так с деревьями всё просто. В оффлайне добавить коллизию не проблема (образно выражаясь). Сколько деревьев в настройках поставил - столько и будет колизиться. А с онлайном вот косяк. Как его победить? У одних деревья есть на экране, у других нету... Выход я вижу только в одном. Тем кто ставит в настройках деревья низкие - заменять оные спрайтовыми стволами без листьев. Да, пока компьютеры слабые, пусть летают с голыми стволами.

KA-60
01.04.2011, 20:01
"не хотелось бы никого обижать"...но за 7 лет работы выдать такое...Интересно-когда доктор забывает в теле больного инструменты-его тоже защищать надо и говорить что больной-нытик и его с дулом пистолета не заставлял ложится под нож?Присоединяюсь...халтура.

Flanker_13
01.04.2011, 20:50
То есть руководитель проекта просто дал команду - " Вставлять в игру всю фигню, которую пишут на форуме! ", не заботясь о том, как оно будет работать и будет ли работать вообще ? Прекрасно ))). А вообще, если бы ПРИЛОЖЕНИЕ не фризило , чтобы мы сейчас имели ? Думаю это большая удача МГ что сейчас все поднялись на Великую Отечественную Войну с фризами, не замечая того , что собственно из себя представляют остальные аспекты игры.

Про хотелки он выразился так:" Хотели авиасимулятор - получите и не жалуйтесь" Он имел ввиду реальную физику, запуск двигателя, кликабельность кабины, работу систем, поломки и прочее. И когда говорил "не жалуйтесь" имел ввиду, что как и реальным лётчикам придётся думать не только о полёте и стрельбе, но и о работе двигателя, нагрузках о вовремя открытом кране и т.д.
Не надо вырывать фразы из контекста. Я ещё раз говорю, что на выставке был отличный симулятор, не смотря на недоделки. То что продано на дисках-другое, но не надо так огульно домысливать, какие команды давал ОМ, а какие нет. На выставке человек был горд тем, что они сделали! А уход на прямую ИМХО связан с тем, что попало в печать и мы не знаем, что произошло.
Если бы я сам не видел, как оно выглядит на самом деле, может быть я бы тоже присоединился к подобным вам высказываниям. Но я видел и это было здорово. А вы видимо нет, но почему-то очень хотите что-бы было всё плохо. Думаю не дождётесь, а мы подождём когда будет хорошо.

AFedor
01.04.2011, 21:00
Ну как там буржуи? У них все летает?

Aegas
01.04.2011, 21:47
... Я ещё раз говорю, что на выставке был отличный симулятор, не смотря на недоделки. То что продано на дисках-другое, но не надо так огульно домысливать, какие команды давал ОМ, а какие нет. На выставке человек был горд тем, что они сделали! А уход на прямую ИМХО связан с тем, что попало в печать и мы не знаем, что произошло...


А можно чуть поподробнее об этом? Что значит на выставке был другой симулятор?


+ согласен абсолютно!
А может создать опросик - жалеете ли вы своих денег, результаты: да, нет, игру не покупал?

Игру купил, денег не жалею, ожидания не оправдались. Вопросы не столько к багам игры, сколько к ФМ.

farsh
01.04.2011, 23:59
Выхлоп оставлен только для самолета игрока, да.
Спасибо, смотрится эфектно!

Flanker_13
02.04.2011, 00:04
А можно чуть поподробнее об этом? Что значит на выставке был другой симулятор?


Ну без крыльев не летали. Приборные доски были не плоские, а полностью 3Д, очень красивые. Су-26 был насколько помню. Крутилась игра на не шибко сильных машинах, фпс был не шибко большим, но на полный экран. Были две машины, где игра шла отлично, без фризов, ну или на тот момент так казалось, летать было здорово.
На счёт конфигурации машин, это надо фотографии искать, люди фотографировали, к стати загрузка происходила по другому, можно было видеть конфигурацию системы, да и второго чёрного окна не выскакивало.

Fruckt
02.04.2011, 00:18
Сегодня патч будет? Кто-нибудь из особо приближённых может сказать такую информацию?
Или мы имеем стандартное - работают без сна, когда сделают, тогда и будет?
С уважением.

Совесть иметь надо или как? Был уже патч 2 дня назад - он не решил проблем. Так ломает что уже каждый день новый патч подавай?
Дайте людям спокойно работать.

farsh
02.04.2011, 00:20
Ну взломали... а толку? Ни онлайна, ни патчей... Так как патчей отдельно нет, людям которые где-то там скачали, следующую версию придется качать и устанавливать заново... Появится новая версия стима - опять все качать и плюс новый взлом ждать... Кому такой геморрой нужен?.. Кто действительно хочет играть - купит.
СОвершенно поддерживаю и верю в НАШУ общую победу!

Plavni4ok
02.04.2011, 00:21
Совесть иметь надо или как? Был уже патч 2 дня назад - он не решил проблем. Так ломает что уже каждый день новый патч подавай?
Дайте людям спокойно работать.
Я просто задал вопрос. При чем тут совесть, я прошу информацию, а не патч! Неужели это так много?

igorolya
02.04.2011, 00:21
Совесть иметь надо или как? Был уже патч 2 дня назад - он не решил проблем. Так ломает что уже каждый день новый патч подавай?
Дайте людям спокойно работать.

У меня решил 1-й патч проблему тормозов - летаю наслаждаюсь, правда есть баги, но жду следующих патчей.

VitLoss
02.04.2011, 00:21
Ну без крыльев не летали. Приборные доски были не плоские, а полностью 3Д, очень красивые. Су-26 был насколько помню.

дааа.... что-то здесь не то... что-то тут не чисто....
у меня все в голове не укладывается... 7 лет и вот такое... не... ну я понимаю недочеты, без них никуда не денешься... но вот чтобы столько, да за 7 лет.... вот что-то тут не клеется....

CARTOON
02.04.2011, 00:40
Если бы я сам не видел, как оно выглядит на самом деле, может быть я бы тоже присоединился к подобным вам высказываниям. Но я видел и это было здорово. А вы видимо нет, но почему-то очень хотите что-бы было всё плохо. Думаю не дождётесь, а мы подождём когда будет хорошо.
Я летаю в ИЛ еще с СПШ. Как минимум человек 5 я лично увлек самолетами навсегда. Был свидетелем прогресса ИЛ2. Могу я хотеть, чтобы у нас с тобой не было хорошего симулятора ?! Подумай...
Я хочу чтобы у нас был хороший симулятор, а учитывая всю имеющуюся информацию, у меня есть предположение, что те, кто участвовал в его разработке в течении всего времени, делали это недобросовестно, или по нежеланию или недостаточной квалификации в некоторых вопросах (например организации проекта и контроля ).
И я убежден что обоснованая критика не вредит. Наоборот, принять сейчас "приложение" в таком виде как оно есть - значит оказать медвежью услугу симулятору. Вот тогда точно не будет авральной самоотверженной работы и жертв на трудовом фронте и выполнение плана - "Пятилетку в три года". Мы ждали долго, терпеливо, с пониманием к неоднократным переносам . Теперь может попросим уважаемых разработчиков немного "догнать" пропущеный (годика за 2-3) материал ?
p.s. Сын моего друга вырос возле папы, играющего в ИЛ2...Когда в БОБе по небу пролетел Хурь на внешних видах, сынок спросил - " Папа, это Ла-5 ?" Он так привык к звуку любимого папиного самолета...

=Flieger=
02.04.2011, 00:49
Когда в БОБе по небу пролетел Хурь на внешних видах, сынок спросил - " Папа, это Ла-5 ?" Он так привык к звуку любимого папиного самолета...

смешно сквозь слезы. будем надеятся поправят.

igorolya
02.04.2011, 00:54
дааа.... что-то здесь не то... что-то тут не чисто....
у меня все в голове не укладывается... 7 лет и вот такое... не... ну я понимаю недочеты, без них никуда не денешься... но вот чтобы столько, да за 7 лет.... вот что-то тут не клеется.... А что Вы все хотели с таким финансированием - терпите, будет все ок.. 7 лет потому что денег просто на все это не было - разработчикам низкий поклон - уверен все будет! Главное поддержите проект покупками, разрабам нужна наша поддержка - за семь лет даже у них оптимизм близок к нулю. P/S у меня лично после первого запуска БоБ впечатления сменились от ужаса к восхищению после первого патча!

MEHT
02.04.2011, 00:55
Ну как там буржуи? У них все летает?

Ни хрена у них не летает. Вчера убил пару часов на форуме ЮБИ. Моного народу отказались от Пред-заказа. Народ рвет и мечет. Требуют убрать эпилепсиков. Наезды в основном на ЮБИ. Короче все тоже но по английски. Правда там не банят.

spax
02.04.2011, 00:57
Я летаю в ИЛ еще с СПШ. Как минимум человек 5 я лично увлек самолетами навсегда. Был свидетелем прогресса ИЛ2. Могу я хотеть, чтобы у нас с тобой не было хорошего симулятора ?! Подумай...
Я хочу чтобы у нас был хороший симулятор, а учитывая всю имеющуюся информацию, у меня есть предположение, что те, кто участвовал в его разработке в течении всего времени, делали это недобросовестно, или по нежеланию или недостаточной квалификации в некоторых вопросах (например организации проекта и контроля ).
И я убежден что обоснованая критика не вредит. Наоборот, принять сейчас "приложение" в таком виде как оно есть - значит оказать медвежью услугу симулятору. Вот тогда точно не будет авральной самоотверженной работы и жертв на трудовом фронте и выполнение плана - "Пятилетку в три года". Мы ждали долго, терпеливо, с пониманием к неоднократным переносам . Теперь может попросим уважаемых разработчиков немного "догнать" пропущеный (годика за 2-3) материал ?
p.s. Сын моего друга вырос возле папы, играющего в ИЛ2...Когда в БОБе по небу пролетел Хурь на внешних видах, сынок спросил - " Папа, это Ла-5 ?" Он так привык к звуку любимого папиного самолета...

Авральная самоотверженная работа идет уже сейчас, насколько нам известно.
И ваши предложения? Игру сдать в магазин, расформировать MG, 1C-Softclub и набрать без зарплаты новых сотрудников? И они нам еще лет за 5 сделают правильный симулятор? А вдруг не сделают?

Flanker_13
02.04.2011, 00:58
Я летаю в ИЛ еще с СПШ. Как минимум человек 5 я лично увлек самолетами навсегда. Был свидетелем прогресса ИЛ2. Могу я хотеть, чтобы у нас с тобой не было хорошего симулятора ?! Подумай...
Я хочу чтобы у нас был хороший симулятор, а учитывая всю имеющуюся информацию, у меня есть предположение, что те, кто участвовал в его разработке в течении всего времени, делали это недобросовестно, или по нежеланию или недостаточной квалификации в некоторых вопросах (например организации проекта и контроля ).
И я убежден что обоснованная критика не вредит. Наоборот, принять сейчас "приложение" в таком виде как оно есть - значит оказать медвежью услугу симулятору. Вот тогда точно не будет авральной самоотверженной работы и жертв на трудовом фронте и выполнение плана - "Пятилетку в три года". Мы ждали долго, терпеливо, с пониманием к неоднократным переносам . Теперь может попросим уважаемых разработчиков немного "догнать" пропущеный (годика за 2-3) материал ?
p.s. Сын моего друга вырос возле папы, играющего в ИЛ2...Когда в БОБе по небу пролетел Хурь на внешних видах, сынок спросил - " Папа, это Ла-5 ?" Он так привык к звуку любимого папиного самолета...

Но ведь ты по моему был на Игромире в Москве, видел же (или я путаю?)
Я сейчас перечитывал тему про Игромир 2010 в Москве. Там ОМ сказал, что БзБ выйдет весной, даже если с недоделками, хотя это ему и не нравится. Типа это уже от издателя зависит. Мне кажется еслиб не издатель и контракт, мы бы ещё ждали выхода, а ребята его доделывали. Но вышло то, что вышло и попало к нам в руки. А ребята всё равно продолжают доделывать в независимости от того ругают их или нет. Только теперь к условиям контракта, мне кажется жестко добавилось и то, что пишут здесь на форуме.
Резонно задать вопрос, а мог ли вообще ОМ не выпустить этой весной БзБ? Олег не похож на ненормального человека, и ИМХО по своей воле он этого сделать не мог.
Ругать издателя за подобный шаг команда ОМа тоже не может, так же как и рубить сук на котором сидит. Это риск того, что мы вообще могли не увидеть БзБ, а ребята получить заработанные деньги. Согласиться с издателем и выпустить сырой продукт ИМХО это возможность закончить игру, пусть и за наш счёт. Иначе вообще никак. Олег сам признавался в интервью, что сам хотел бы делать битву за Москву, но в первую очередь делать придётся битву за Африку. Причина банальна - нужны деньги на развитие проекта ну и на хлеб насущный.
Если я всё правильно понял, то других вариантов я у них не вижу. 500 рублей за лицензию, смешно, будем считать инвестицией на будущее. Думаю в законченном варианте игра стоила бы дороже.
Почему Олег сам не написал о причинах, об этом написал выше. Но это всё моё мнение.

Fruckt
02.04.2011, 01:37
Я хочу чтобы у нас был хороший симулятор, а учитывая всю имеющуюся информацию, у меня есть предположение, что те, кто участвовал в его разработке в течении всего времени, делали это недобросовестно, или по нежеланию или недостаточной квалификации в некоторых вопросах (например организации проекта и контроля ).
И я убежден что обоснованая критика не вредит....
Я то же убеждён в том что обоснованная критика не вредит. А вот голословные ИМХО про квалификацию и добросовестность, тех кто делал БоБ, лучше оставить при себе, либо озвучивать не свои фантазии а только факты.

Ups
02.04.2011, 01:50
На выставке небыл, купленная иргуля лежит в ожидании апгрейда, получаю представление по высказываниям пробовавших. На фоне отзывов все-же это,

Ну без крыльев не летали. Приборные доски были не плоские, а полностью 3Д, очень красивые. Су-26 был насколько помню. Крутилась игра на не шибко сильных машинах, фпс был не шибко большим, но на полный экран. Были две машины, где игра шла отлично, без фризов, ну или на тот момент так казалось, летать было здорово.
На счёт конфигурации машин, это надо фотографии искать, люди фотографировали, к стати загрузка происходила по другому, можно было видеть конфигурацию системы, да и второго чёрного окна не выскакивало.
особенно разработчики, могут откомментировать? Что-то Санта-Барбара какая-то... Тем-не-менее я тоже в рядах оптимистов. И надеюсь, проблемы Меддокса (не только касательно игры) благополучно разрешатся.

Вадим70
02.04.2011, 07:26
Огорчает, что игру сломали. При чём лежит в сети крякнутая 1.00.13820, то бишь с первым патчем. Я так понимаю все следующие патчи, так же будут ломаться и репаками ложиться в сеть. Честно говоря обидно, потому что я как и большинство сдесь присутствующих игру купил. Меня не напрягают 14$, просто к примеру я также обладаю RoF и DCS: A-10C Warthog за 60$, летая в эти игры по сети, я чувствую себя членом клуба по интересам, где летают такие же как я "истинные поклонники", а не всякий сумасброд, зашедшие по пьяни лишбы покуражиться. К стати ни RoF ни DCS: A-10C Warthog, до сих пор не взломаны и это хорошо, а Ил-2: Битва за Британию закейгенили уже через неделю после релиза. Требую ужесточения авторизации игры, ей богу обидно.

Mirnyi
02.04.2011, 07:48
Скажи проще - "чуствую себя лохом, который заплатил за то, что можно получить бесплатно" :)
А ты не чуствуй! Если вокруг все вдруг станут воровать, это не значит, что покупать - не правильно :)
А вообще - это скорее вопрос к стиму, чья "замечательная защита" парит мозги только добросовестным покупателям и к тому, кто избрал эту защиту.

Veliant
02.04.2011, 08:36
Огорчает, что игру сломали. При чём лежит в сети крякнутая 1.00.13820, то бишь с первым патчем. Я так понимаю все следующие патчи, так же будут ломаться и репаками ложиться в сеть. Честно говоря обидно, потому что я как и большинство сдесь присутствующих игру купил. Меня не напрягают 14$, просто к примеру я также обладаю RoF и DCS: A-10C Warthog за 60$, летая в эти игры по сети, я чувствую себя членом клуба по интересам, где летают такие же как я "истинные поклонники", а не всякий сумасброд, зашедшие по пьяни лишбы покуражиться. К стати ни RoF ни DCS: A-10C Warthog, до сих пор не взломаны и это хорошо, а Ил-2: Битва за Британию закейгенили уже через неделю после релиза. Требую ужесточения авторизации игры, ей богу обидно.

Пункт 1) По сети ты на взломанной СТИМ игре не поиграеш никак.
Пункт 2) Пиратство - один из способов привлеч новичков в жанр (правда с такой оптимизацией, как у БоБ нужно хотя-бы старичков оставить).
Пункт 3) Реклама игры. Есть люди которые прежде чем купить лицензию поиграют в пиратку (например я...так я покупал всю серию тотал вар). Так что считай, что демоверсия.
Пункт 4) Зачастую патчик содержит не докумментированные правки защиты. Следовательно, чтобы взломать очередной патч - нужно взломать очередную версию защиты.

Знал бы, что игра выдет такой...я б моментально отменил предзаказ, а игру бы скачал. То, что вышло в релиз не стоит даже этих 395 рублей. Голосование рублем - тоже голосование.

dry-from-omsk
02.04.2011, 08:49
Огорчает, что игру сломали. При чём лежит в сети крякнутая 1.00.13820, то бишь с первым патчем. Я так понимаю все следующие патчи, так же будут ломаться и репаками ложиться в сеть. Честно говоря обидно, потому что я как и большинство сдесь присутствующих игру купил. Меня не напрягают 14$, просто к примеру я также обладаю RoF и DCS: A-10C Warthog за 60$, летая в эти игры по сети, я чувствую себя членом клуба по интересам, где летают такие же как я "истинные поклонники", а не всякий сумасброд, зашедшие по пьяни лишбы покуражиться. К стати ни RoF ни DCS: A-10C Warthog, до сих пор не взломаны и это хорошо, а Ил-2: Битва за Британию закейгенили уже через неделю после релиза. Требую ужесточения авторизации игры, ей богу обидно.
Да ну и что? По сети во взломанную СТИМ-игру не поиграть практически (а смысл авиасима в основном в сетевой игре). Патчи помимо СТИМа тоже возможны только после ОЧЕНЬ больших танцев с бубнами. И то не факт. Так что скачают, ознакомятся и не более того. Полноценно не поиграть.

III/JG26_Keffer
02.04.2011, 11:48
Трейлер для Западного издания симулятора.
http://www.games-tv.ru/treilers/il-2_sturmovik_cliffs_of_dover/treyler_2
Посмотреть ролик так там совершенно всё по другому. И вода другая и земля, стрельба в порядке (BF110атакует видно).
Уважаемые разработчики напишите куда "ушла" летабельная версия симулятора.
Что произошло???

igor1881
02.04.2011, 12:09
p.s. Сын моего друга вырос возле папы, играющего в ИЛ2...Когда в БОБе по небу пролетел Хурь на внешних видах, сынок спросил - " Папа, это Ла-5 ?" Он так привык к звуку любимого папиного самолета...
Нет сынок, просто я много пил когда тебя с мамой делали!
Звук просто еще не доделан. Как вы думаете почему его даже в последних видео не демонстрировали? И на самом деле, я думаю, что сейчас заниматься именно им не стоит. Других, более важных, проблем сейчас больше.

Agent_Archer
02.04.2011, 13:15
Трейлер для Западного издания симулятора.
http://www.games-tv.ru/treilers/il-2_sturmovik_cliffs_of_dover/treyler_2
Посмотреть ролик так там совершенно всё по другому. И вода другая и земля, стрельба в порядке (BF110атакует видно).
Уважаемые разработчики напишите куда "ушла" летабельная версия симулятора.
Что произошло???
Да никуда она не уходила - это ролики, созданные средствами игры. Вы тоже можете такие сделать в разделе записи.
Поэтому там все гладко так. Я уже делал такие ролики.
Почитайте тут. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67973

Odmin
02.04.2011, 14:46
Трейлер для Западного издания симулятора.
http://www.games-tv.ru/treilers/il-2_sturmovik_cliffs_of_dover/treyler_2
Посмотреть ролик так там совершенно всё по другому. И вода другая и земля, стрельба в порядке (BF110атакует видно).
Уважаемые разработчики напишите куда "ушла" летабельная версия симулятора.
Что произошло???

Все там то же самое. Спит со вуком мессера, ролик с фризами.

Bob
02.04.2011, 19:55
У Ильи либо выходной, либо отдувается на западных форумах...

1. Минимальное поддерживаемое разрешение в игре 1024х768. Можно ли ввести разрешение 800х600? Такой режим был востребован многими игроками в Ил2Ш - ЗС, снизил бы системные требования, а также необходим для многих VR шлемов.

///.
прописал в конфиге 800Х600 - работает.

oskar1218
02.04.2011, 21:49
У меня после патча пропали названия аэродромов в редакторе.Так у всех,или нет.