PDA

Просмотр полной версии : Как просматривать/редактировать waypoints в MiG Alley



Freddie
15.01.2001, 16:29
MiG Alley имеет такой глюк (не знаю, относится ли это ко всем версиям, но наша пираткая этим точно страдает): при просмотре осовного маршрута (Main Route) невозможно посмотреть Details для вейпойнтов, хотя для вейпойнтов в районе цели (Target Area) оно работает. Я тут (уже по второму разу, а то что было в первый - уже забыл) нашел обходной маневр, чтобы это поправить. Делается так:
1. Открываем окно Route. По умолчанию оно открывается на закладке Main Route и в нем подсвечена Initial Point.
2. Тычем закладку Target Zone, выбираем одну из точек райна цели, например А), ставим галочку на Detail.
3. Тычем закладку Main Route. Теперь никаких вейпойнтов в нем не подсвечено. Выбираем Initial Point.
4. Тычем закладку Target Zone. Теперь в нем показывается подробная информация о Initial Point, а высоту полета и Estimated Time of Arrival (ETA) можно редактировать. Тыкаем кнопку "PREV". При этом выбирается точка Ingress, но содержимое окна при этом совершенно не изменяется.
5. Тычем закладку Main Route. Выбираем вейпойнт с названием Egress.
6. Закрываем окно Route.
7. Снова открываем окно Route (обязательно для той же группы самолетов, что и в первый раз; иначе ничего не получится!).
8. На странице Main Route cтавим галку на Detail. После этого это окно начинает работать почти так, как описано в хелпе. Т.е. теперь для любой точки на этой странице в т.ч. Initial Point и Regroup, кроме точек взлета/посадки, можно посмотреть подробную информацию. Нормальная работа этого окна сохраняется до выхода в систему.
После этого желательно не пользоваться в режиме Detail кнопками "PREV" и "NEXT" на странице Target Zone. При неаккуратном обращении, ими можно легко сбить "настройку" и придется выполнять всю описанную операцию заново.

Для любителей забавных историй вот здесь есть рассказ со скринами про то, как парень в MiG Alley вернулся на базу в своем Сейбре без хвоста. :)
http://members.nbci.com/leotech/migalley.htm
[This message has been edited by Freddie (edited 15-01-2001).]

chp
15.01.2001, 17:20
Спасибо, учтем. Хотя может действительно особенности `нашего релиза`. Может чего на западе спросить можно да подменить если у них все в порядке.
Кстати для всех `Корейцев` - вышел Весенний террейн -
http://www.flyandfight.com/MA%20Download%20Pics/spring%20terrain1.jpg
http://www.flyandfight.com/MA%20Download%20Files/MA_SpringTerrain.ZIP -1.5mb
Ая

Freddie
26.01.2001, 13:39
Знач так... На все, что я написал тут раньше, наплевать и забыть! Эта процедура хоть иногда и работает, но не на 100%, все зависит от того как переменные проинициализируются. Нашел способ гораздо проще и надежней. Суть такова:
Открываем окно 'Route' кликаем на 'Detail'. Если подробная информация не появляется, закрываем окно 'Route', снова его открываем и повторяем процедуру снова. Как правило, после 2-3 циклов все приходит в норму, т.е. начинает включаться режим 'Detail' на странице 'Main Route'. Возможно для этого иногда понадобится 5-6 циклов. Опять же все зависит от того, как фишка ляжет. Но действует этот способ стопроцентно.
Далее хочу обратить внимание летного состава на то, что расчет расхода топлива в редакторе миссий производится не правильно. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть краткую и подробную информацию для одного и того же вейпойнта. Разница может достигать 100-150 фунтов (достаточно для полета на 20 м.миль на высоте 20000 футов). К тому же расход топлива при выполнении миссии также получается выше расчетного, даже если пользоваться режимом ускорения времени на всем маршруте полета. (Насколько я понимаю, в случае ускорения компьютер ведет самолеты на крейсерской скорости в полном соответствии с запланированным профилем полета. Т.е. при нормальном расчете разныцы быть не должно, или она должна быть мала.) Я рекомендую при полетах на максимальный радиус добавлять как минимум 500 фунтов к потребному количеству топлива. Я делаю это так. Поскольку точки маршрута в районе цели располагаются, как правило, довольно плотно, то этим участком можно пренебречь (в худшую сторону, естественно). Берем остаток топлива на посадке, вычитаем из него остаток топлива в точке выхода на цель (Initial Point) и получаем расчетный потребный запас топлива для возвращения домой. Добавляем к этой цифре упомянутые 500 фунтов и получаем реальный остаток топлива для возврата с сухими баками. Естественно, хорошо бы сюда добавить аварийный остаток, скажем, фунтов 200-300. Полученную цифру заносим в графу 'Bingo Fuel' в окне 'Squadrons' (это значение индивидуально для каждой эскадрильи). После этих манипуляций ведомые будут сообщать по радио, когда у них остается это количество топлива. Таким образом не нужно будет постоянно запрашивать остаток топлива у ведомых. Как только кто-то сообщит 'Bingo fuel', можно быть полностью уверенным, что
а) пора немедленно возвращаться домой;
б) группа имеет достаточно топлива для возвращения при условии соблюдения профиля полета.