PDA

Просмотр полной версии : Рывковатое управление



TIAMAT-LION
31.03.2011, 15:32
Хотел бы обсудить данную проблему. Решил создать новую тему, чтобы не засорять остальные.

Суть проблемы в том, что все самолеты двигаются как-то рывковато. Только что пробовал летать в ИЛ-2 ЗС и там без проблем держал перекрестие прицела на вражеском самолете и сбивал его как нечего делать. Здесь же, если взять ручку чуть на себя, самолет может резко поднять нос вверх, плавно навести самолет на противника вообще очень сложно. В чем может быть дело? Это новая ФМ? Или нужно как-то настроить джой? У кого такие же проблеммы?

Mogol
31.03.2011, 15:34
Есть такое, думаю инертность новой ФМ сказывается.

-LT-
31.03.2011, 15:36
У меня проблема следующего типа, РН очень резок, уже кривые в ноль ставлю один фиг тоже самоё, при змейках Месс так и наровит сорваться в штопор, стрельба это вообще отдельная тема, настолько тяжело попасть, мало ладно попасть а удержать противника в прицеле для меня это муки, рука после боя каменная))
Джой X52 на датчиках холла и с подшипниками.

TIAMAT-LION
31.03.2011, 15:36
Есть такое, думаю инертность новой ФМ сказывается.
Но снаряды и так не ровно летят, а тут еще и на самолет как на шарнирах, нормально стрелять только по бомбардировщикам получается :(

koptev
31.03.2011, 15:40
У меня проблема следующего типа, РН очень резок, уже кривые в ноль ставлю один фиг тоже самоё

Исходя из описания кривых в настройках игры - 0 это прямолинейная кривая (самая резкая), а 100 - это самая плавная.

Mogol
31.03.2011, 15:43
0- наоборот нелинейность самая, ставте 100 появитса полная линейность.

Valters
31.03.2011, 15:52
У меня проблема следующего типа, РН очень резок, уже кривые в ноль ставлю один фиг тоже самоё, при змейках Месс так и наровит сорваться в штопор, стрельба это вообще отдельная тема, настолько тяжело попасть, мало ладно попасть а удержать противника в прицеле для меня это муки, рука после боя каменная))
Джой X52 на датчиках холла и с подшипниками.

Вы не первый это обнаружили. Уже было вчера.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&page=3

Mr.X
31.03.2011, 15:55
Да! И это просто бесит...Уже всё сглаживание выставил и всё равно не то.
А баллистика пуль так вообще не понятна,упреждение такое берёшь,что аж не веришь что попадёшь,а попадаешь.
В Ил2 ЗС не так однозначно!(а это значит либо в БзБ,либо в ЗС баллистика не верна)

TIAMAT-LION
31.03.2011, 16:04
Да! И это просто бесит...Уже всё сглаживание выставил и всё равно не то.
А баллистика пуль так вообще не понятна,упреждение такое берёшь,что аж не веришь что попадёшь,а попадаешь.
В Ил2 ЗС не так однозначно!(а это значит либо в БзБ,либо в ЗС баллистика не верна)
Подпишусь под каждым словом! Я когда первый раз играл, брал упреждение как обычно и... непопадал! О_о. Решил попробовать стрелять по прицелу, и обоже, пули летят почти строго по прицелу и достигают цели очень быстро.

alecso
31.03.2011, 16:09
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&p=1580976#post1580976
Смотрите в этой ветке сообщения 59 и 72 от An.Petrovich.
И я с ним согласен, что нам подсунули неадекватное управление, которое необходимо исправлять. Из-за задержек управления еще и фризанутость игры усиливается общим восприятием.

Bionic
31.03.2011, 16:19
Рывками управляется самолет, рывками передвигается РУС в кабине, рывками отклоняются рули... Рывками обзор при помощи TrackIrа (а и еще обзор как будто прилипает по краям и в центре, я так понимаю это кто то удружил с мертвой зоной? )

Короче очучение что все идет рывками! ))) Нужно было плагин не от эпилепсии делать, а от паркинсона ))))

TIAMAT-LION
31.03.2011, 17:58
Рывками управляется самолет, рывками передвигается РУС в кабине, рывками отклоняются рули... Рывками обзор при помощи TrackIrа (а и еще обзор как будто прилипает по краям и в центре, я так понимаю это кто то удружил с мертвой зоной? )

Короче очучение что все идет рывками! ))) Нужно было плагин не от эпилепсии делать, а от паркинсона ))))
Это пипец, я пролетал порядка 500 боев на хурике (учился стрелять по Ju-87), понял одно, чаще всего бой идет чуть ли не в упор с большинством самолетов противника, поэтому я поставил сведение пулеметов на 150 (разрабы зачем-то сделали настройку сведения для каждного пулемета О_О). Из-за рывковатого управления приходется делать все крайне продумано и не палить без 100% уверенности попадания. Решил пролететь пару боев в ИЛ-2 ЗС, обоже я стал там просто снайпером ))). Вообщем ждем патча чтоб сделали управление нормальным.

UrsusMarirtimus
31.03.2011, 18:15
Это пипец, я пролетал порядка 500 боев на хурике (учился стрелять по Ju-87), понял одно, чаще всего бой идет чуть ли не в упор с большинством самолетов противника, поэтому я поставил сведение пулеметов на 150 (разрабы зачем-то сделали настройку сведения для каждного пулемета О_О). Из-за рывковатого управления приходется делать все крайне продумано и не палить без 100% уверенности попадания. Решил пролететь пару боев в ИЛ-2 ЗС, обоже я стал там просто снайпером ))). Вообщем ждем патча чтоб сделали управление нормальным.

Подтверждаю проблему. Вообще, такое впечатление, что в настройках игры сглаживание показывается, а в самой игре этот коэффициент не используется. Управление полностью линейное.

=M=PiloT
31.03.2011, 18:46
Если честно не понимаю о чем речь (без шуток).
Известный мне факт - что я "косой"))).
Но этих проблем не наблюдаю после того как подсказали где настраивать(сбрасывать в ноль) джой.Сбросил в ноль-сохранил!!!!-применил. Если есть проблема огня,то это баги лазерганов(не привычно после ила) и баг обратного угла траектории снарядов на скольжение .Ну может мессер колбасной маленько.

TIAMAT-LION
31.03.2011, 18:51
Если честно не понимаю о чем речь (без шуток).
Известный мне факт - что я "косой"))).
Но этих проблем не наблюдаю после того как подсказали где настраивать(сбрасывать в ноль) джой.Сбросил в ноль-сохранил!!!!-применил. Если есть проблема огня,то это баги лазерганов(не привычно после ила) и баг обратного угла траектории снарядов на скольжение .Ну может мессер колбасной маленько.
Речь вот о чем, допустим самолет противника находится на расстоянии 200 метров и находится чуть выше перекрестия прицела. Допустим, я хочу навестись ему на центр самолета и даю штурвал чууучуть на себя. Вместо плавного поднятия носа самолета вверх, самолет делает резкий рывок (иногда сильный, иногда не очень сильный). Настройка чувтствительности не помогает. В ил-2 ЗС у меня максимум, что настроено на джое - это мертвые зоны и то совсем чуток. Зато там я могу навести прицел на любое место самолета противника и удерживать его на этом месте. В целом ощущение такое, что на клаве играю :)
P.S. Джойстик Saitek cyborg eve force

UrsusMarirtimus
31.03.2011, 19:01
Я бы даже сказал, что дело не в том как нос задирается, а в том что джой чуть-чуть на себя тянешь, а в кабине ручка резко чуть не до пупа дергается. Поведение самолета движению ручки абсолютно адекватно соответствует. А вот движение ручки - движению джоя нет. Причем настроить это ползунком "чувствительность" не удается. Я, кстати, вообще разницы между 0 и 1 не наблюдаю. В меню, конечно, разница видна, а в игре нет.

Тридцать третий
31.03.2011, 19:02
А ни у кого нет такой проблемы: стрельба начинается только через 0.1 - 0.2 секунды после нажатия на кнопку огонь?

TIAMAT-LION
31.03.2011, 19:05
А ни у кого нет такой проблемы: стрельба начинается только через 0.1 - 0.2 секунды после нажатия на кнопку огонь?
На каких самолетах? Или у тебя так на всех?

Для того чтобы поставить его в горизонт ровно - реально нужно постараться "угадать", когда убрать ручку, чтобы он ещё потихоньку докрутился, а реальный самолёт этого не требует.
Это отрывок из поста, но суть передает полностью, согласин с ним. пост целиком (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&p=1580976&viewfull=1#post1580976)

Tazmanskiy[Taz]
31.03.2011, 19:19
А ни у кого нет такой проблемы: стрельба начинается только через 0.1 - 0.2 секунды после нажатия на кнопку огонь?

еще с беты такое
с такой задержкой в ил2 кобродрын стрелял

Тридцать третий
31.03.2011, 19:24
;1582702']еще с беты такое
с такой задержкой в ил2 кобродрын стрелял
Так это фича? Или баг?

--- Добавлено ---


На каких самолетах? Или у тебя так на всех?
На всех.

RB
31.03.2011, 19:49
На счет инертности управления соглашусь. Спитфайре должен "сидеть на ручке". Чихнул и самолет дернулся :)

SergBakunist
31.03.2011, 19:55
Я думал только у меня задержка прим. 0.2-0.3 сек. по управлению, видам и по стрельбе, обусловленная средненькой конфигурацией машины,хотя фризов не наблюдал,во всяком случае на средних настройках.Скорее всего со временем поправят.

Frion1
31.03.2011, 19:58
Подтверждаю задержку при стрельбе, очень неудобно. Ну и инертность как у Як-40.

Bionic
31.03.2011, 20:22
Абалдеть! Я знаю что такое БзБ! Это тренажер для Ил-2!!! ))После всех "удовольствий" с БзБ зашел в старый Ил-2... Такого я не помню, помимо того что работая шагом винта на Миг-3 я сумел догнать Ф4, так я их еще 4 штуки накрошил пулеметами и еще половина БК осталась! ))) Я как бы шибко косым ни когда не был, но что бы от 6-7 очередей убса+шкаса легли 4 мессера это для меня в новинку. При чем стрелял словно в замедленном кино и легко выцеливал двигатели... Извините за не по теме, но эмоции!... :)

Да, кстати, у меня Ил-2 нафарширован тем, о чем тут говорить нельзя (плюс АА-8 и АФ-16), по этой причине в массовом бою, средний фпс = 35-40. Но то саавсэм не тот фпс! в БзБ у меня 40-50 показывает, а по ощущению 10-15...

Geier
31.03.2011, 21:24
У меня проблема следующего типа, РН очень резок, уже кривые в ноль ставлю один фиг тоже самоё, при змейках Месс так и наровит сорваться в штопор, стрельба это вообще отдельная тема, настолько тяжело попасть, мало ладно попасть а удержать противника в прицеле для меня это муки, рука после боя каменная))
Джой X52 на датчиках холла и с подшипниками.

+1. Подтверждаю, удержать в прицеле очень тяжело. Спитфайр по воспоминаниям "за ручкой ходил", а в БОБе наоборот - инертный.

Agent_Archer
31.03.2011, 21:55
Сравните плавность: мышкой и осью джойстика.

http://www.youtube.com/watch?v=HdQVERS95PY

Geniok
31.03.2011, 22:01
Рывками управляется самолет, рывками передвигается РУС в кабине, рывками отклоняются рули... Рывками обзор при помощи TrackIrа (а и еще обзор как будто прилипает по краям и в центре, я так понимаю это кто то удружил с мертвой зоной? )

Короче очучение что все идет рывками! ))) Нужно было плагин не от эпилепсии делать, а от паркинсона ))))

Вот ведь странно. У меня все плавно.
Самолет управляется плавно (например при 30 градусном поле зрения держать при цел на истребителе довольно легко получается), обзор через тракИр движется плавно (сделано через НьюВью, до него было тоже плавно, но резкости чтоб на 6 посмотреть не хватало). Рывки есть только в анимации РУСа в кабине. Такое ощущение что он просо анимирован так, ступенчато.
С упреждением тоже все нормально, при кабрировании и пикировании выношу также как в Иле, проблем нет.
Если что, настройки реалистичные. Отключено только болтание головы.
Джой Трустмастер АБ2. Заводской. на резисторах.

Может играем в разные игры?
Или у тебя оси не так настроены?

Geier
31.03.2011, 22:01
Абалдеть! Я знаю что такое БзБ! Это тренажер для Ил-2!!! ))После всех "удовольствий" с БзБ зашел в старый Ил-2... Такого я не помню, помимо того что работая шагом винта на Миг-3 я сумел догнать Ф4, так я их еще 4 штуки накрошил пулеметами и еще половина БК осталась! ))) Я как бы шибко косым ни когда не был, но что бы от 6-7 очередей убса+шкаса легли 4 мессера это для меня в новинку. При чем стрелял словно в замедленном кино и легко выцеливал двигатели... Извините за не по теме, но эмоции!... :)

Да, кстати, у меня Ил-2 нафарширован тем, о чем тут говорить нельзя (плюс АА-8 и АФ-16), по этой причине в массовом бою, средний фпс = 35-40. Но то саавсэм не тот фпс! в БзБ у меня 40-50 показывает, а по ощущению 10-15...

Да вот в бобе 30 фпс - это в иле 10-15. Имхо

Ulair
31.03.2011, 22:07
Вот ведь странно. У меня все плавно.
Самолет управляется плавно (например при 30 градусном поле зрения держать при цел на истребителе довольно легко получается), обзор через тракИр движется плавно (сделано через НьюВью, до него было тоже плавно, но резкости чтоб на 6 посмотреть не хватало). Рывки есть только в анимации РУСа в кабине. Такое ощущение что он просо анимирован так, ступенчато.
С упреждением тоже все нормально, при кабрировании и пикировании выношу также как в Иле, проблем нет.
Если что, настройки реалистичные. Отключено только болтание головы.
Джой Трустмастер АБ2. Заводской. на резисторах.

Может играем в разные игры?
Или у тебя оси не так настроены?

Выделил то, что по моему мнению является ключевым моментом. Без тряски целиться намного проще, подтверждаю. Может здесь собака зарыта?

Geier
31.03.2011, 22:08
нет, тряску отменял, все равно рывками отклик. На видео вверху видно хорошо

Mirnyi
31.03.2011, 22:10
Сам был неприятно удивлён, пока не убрал в настройках управления все мёртвые зоны и "чуствительность" в ноль - только в таких положениях ползунки "вход" и "выход" полностью совпадают. Почему назвали "чуствительностью" вводимую нелинейность возле нулевого положения - для меня тайна, покрытая мраком.

Agent_Archer
31.03.2011, 22:16
Обратите внимание еще - на настройку оси РУД.
Там 100% газа приходится где-то на первые 30% оси. Выход - смещать третий ползунок вправо. У кого на оси РУД предусмотрено крайние 5-10% хода под форсаж - это нужно учесть. То есть доводить до 95-97% а остольные приходятся как раз на форсажный диапозон 100-110 %

Tairo
31.03.2011, 22:38
В БоБе пока нет настроек под каждый самолет отдельно (хотя как бы это выглядело в Иле с количеством аппаратов в 200 штук, я не представляю.)
Как тогда будут управляться самолеты, у которых нет форсажного режима двигателя?

Fandango
31.03.2011, 22:45
Да похоже есть проблема с плавностью управления. Я поначалу списал это на древность моего джойстика, но в оригинальном Ил-2 и других симах вроде все нормально было. Частично решил проблему уменьшением чувствительности джоя и отключением тряски головы, но все равно чтобы загнать вражину в прицел нужно немало попотеть, а про то чтобы его там удержать я вообще молчу. После боя с несколькими противниками рука болеть начинает) Не знаю может это реализм новый такой суровый. Интересно что разработчики скажут по этому поводу.

Agent_Archer
31.03.2011, 22:56
В БоБе пока нет настроек под каждый самолет отдельно (хотя как бы это выглядело в Иле с количеством аппаратов в 200 штук, я не представляю.)
Как тогда будут управляться самолеты, у которых нет форсажного режима двигателя?
Да запросто - сейчас же нормально управляются - когда на первых 30% хода РУД джойстика - уже имеем полный газ - далее бесполезное движение. Также будет и на других крафтах, только на это бесполезное движение придется крайние 5% хода , а остальные 95% будут плавно управлять газом в игре от 0 до 100%

Harh
31.03.2011, 23:00
Сравните...

Действительно странно выглядит: мышкой перемещается плавно, а джойстиком - нет.

Tairo
31.03.2011, 23:07
Да запросто - сейчас же нормально управляются - когда на первых 30% хода РУД джойстика - уже имеем полный газ - далее бесполезное движение.
Как-то я не особо понимаю... У меня настройки РУДа все в 0, ЕМНИП. Отклик в процентном отношении адекватный. У вас что, 30%-100% хода джойстика - холостой ход?

Товарищи разработчики! Чувствительность 0 в игре, соответствующая максимальной чувствительности джойстика - маразм! ИМХО! Спасибо.

Ulair
31.03.2011, 23:15
Вновь отключил тряску головы - гораздо легче удерживать самолет противника в прицеле, намного улучшилась результативность стрельбы и пилотаж стал более планым, не дерганым... Субъективно все, естественно, может сам себя убеждаю ))

koptev
31.03.2011, 23:20
Вновь отключил тряску головы - гораздо легче удерживать самолет противника в прицеле, намного улучшилась результативность стрельбы и пилотаж стал более планым, не дерганым... Субъективно все, естественно, может сам себя убеждаю ))

Нет ну естественно стало легче... у вас простите до этого "что-то двигалось" по обе стороны прицела... тут голова, а там противник... получается "двойное перемещение" относительно прицела. Вы "голову отключили" (забавная фраза, согласен) и стало проще..., но и эффект самовнушения роль играет конечно... Кроме того это вот "мотание головы" по сути совершенно нереалистичное как я понял из различных комментариев на форумах от реальных пилотов.

:)

Ulair
31.03.2011, 23:26
Нет ну естественно стало легче... у вас простите до этого "что-то двигалось" по обе стороны прицела... тут голова, а там противник... получается "двойное перемещение" относительно прицела. Вы "голову отключили" (забавная фраза, согласен) и стало проще..., но и эффект самовнушения роль играет конечно... Кроме того это вот "мотание головы" по сути совершенно нереалистичное как я понял из различных комментариев на форумах от реальных пилотов.

:)

У меня такое ощущение, что и фризов меньше стало, и ФПС вырос (надо замерить будет). По поводоу, что нереалистично - это да... Такое ощущение что у пилота приступ эпилепсии )) Мне нравится эффект, когда при штопоре вжимает в борт, когда при энергичном движении ручкой либо чуть проваливаешься, либо приподнимаешься, но постоянная мелкая тряска головы... бррррр

Agent_Archer
01.04.2011, 00:05
Как-то я не особо понимаю... У меня настройки РУДа все в 0, ЕМНИП. Отклик в процентном отношении адекватный. У вас что, 30%-100% хода джойстика - холостой ход?

Товарищи разработчики! Чувствительность 0 в игре, соответствующая максимальной чувствительности джойстика - маразм! ИМХО! Спасибо.
Третий ползунок в настройке газа отвечает за то в каком диапозоне оси джойстика будет помещаться 100% хода газа в игре. Попробуйте её поменять и посмотрите на вход и выход

edvago
01.04.2011, 00:12
как то интересно получается, добавил мертвую зону у 100% , получается еше отклик шустрее и на выходе ход палки короче. на моем СН целится лучше стало, только вот по каждой оси свою мертвую зону не получается выставить, одним ползунком назначаются мертвые зоны на всех осях, плюс 100% положение на руде. и так же одним ползунком двигаются мервые зоны всех осей у 0%. или я чет не так делаю или баг. пы.сы. настройки сохраняю и применяю.

Fruckt
01.04.2011, 00:24
Вновь отключил тряску головы - гораздо легче удерживать самолет противника в прицеле, намного улучшилась результативность стрельбы и пилотаж стал более планым, не дерганым... Субъективно все, естественно, может сам себя убеждаю ))
К сожалению пришёл к выводу что при отключенной "тряски головы" (вынужден повторится: сама тряска как она сейчас реализована отнюдь не добавляет реализма) стрельба просто становится аркадной - отдачи при стрельбе из пушек мессера пропадает полностью, поэтому теперь не отключаю. "Рывковое управление" ? Хм ... грешил на общую тормознутость игры и микрофризы...

Tairo
01.04.2011, 00:53
Третий ползунок в настройке газа отвечает за то в каком диапозоне оси джойстика будет помещаться 100% хода газа в игре. Попробуйте её поменять и посмотрите на вход и выход
После патча не тестировал... тут всё поменяли. До патча было всё нормально (стояло всё по нулям). Сейчас да, включил, ход джойстика 0-30% (примерно) соответствует в игре 0-100%. Передвинул третий ползунок (называется Позиция 100% ) на 1,00 - получил и в игре и на джойстике полное соответствие. Остальное всё по нулям.
Только боюсь нельзя одним этим ползунком добиться того что вы описали выше.
Догадался как это сделать, и в игре это уже есть. Вот только пока не работает как надо.
Ставим в игре ось газа первый ползунок на 0, третьим добиваемся соответствия 90% у джойстика = 100% в игре.
Устанавливаем ось "Газ - чрезвычайный режим" (в будущем, пока такого нету) 91% у джойстика = 0% в игре, 100% у джойстика = 100% в игре.

koptev
01.04.2011, 01:00
К сожалению пришёл к выводу что при отключенной "тряски головы" (вынужден повторится: сама тряска как она сейчас реализована отнюдь не добавляет реализма) стрельба просто становится аркадной - отдачи при стрельбе из пушек мессера пропадает полностью, поэтому теперь не отключаю. "Рывковое управление" ? Хм ... грешил на общую тормознутость игры и микрофризы...

Управление и правда забавное...
Вот Вам пример... (Не только для уважаемого Fruckt, но и для всех остальных форумчан):
Имею джой с FF-ом. Вне зависимости что FF в игре пока не работает у джойстика есть такая функция как "Постоянная нагрузка" (точно не помню..сказал образно)... Это режим когда вне зависимости от того есть обратка в игре или нет - есть усилие на ручке.. (сопротивление на движение больше)... Так вот если включить данную опцию перед запуском БзБ, то получается забавный эффект... Управление, если можно так выразится, - сглаживается... Получается, что когда я тяну за ручку (например на себя) это получается у меня медленно и плавно ввиду нагрузки на джойстике... и этим самым я компенсирую ту самую "БзБ-шную" резкость... Нет такого , что сдвинул ручку на мулиметр, и самолет дергается резко вверх... (надеюсь понимаете о чем я)...
Итог: целится и летать гораздо удобнее...

Следовательно я делаю вывод, что ошибочный просчет реакции самолета на изменение угла ручки джойстика имеет место быть... он слишком резкий и "рывковатый"...

Вариант 2: у меня Cyborg Evo Force Feedback... под ручкой пробовал менять пружину на более тугую...
Эффект получился такой-же... Ручка джойстика двигается плавнее..рывки самолета компенсируются....

Вывод: Ошибка просчета данных с устройства ввода.

Все имхо. С уважением.

Сотый
01.04.2011, 01:03
Тоже подтверждаю: движение рулей - рывками, самолёт дёргается. Бился с этим два (или четыре:rolleyes:) вечера, безрезультатно. Специально смотрел на ручку в кабине - такое чувство, что летаю на клаве. Причём есть такая особенность - дёрганья имеют разную амплитуду, ручка то резче отклоняется, то плавнее. Перемещения бегунков настройки и по-отдельности, и одновременно (в любых диапазонах) реального влияния на ситуацию не оказывают:(. Джой - лоджик экстрим 3Д про, переделанный на подшипники и холлы. Грешным делом подумал, что накрылся, или опять проводок отвалился (паяльщик из меня ещё тот...:ups:), зашёл в ИЛа - летает, как и раньше.
Чего-то куда ни сунься, в любой сегмент игры - косяки лезут...:(

honda
01.04.2011, 01:07
Мне показалось, что если в игре включаешь опцию "увеличеть скорость х2", то реакция самолёта становится приблизительно адекватная на отклонение джоя. Попробуйте!

koptev
01.04.2011, 01:12
Мне показалось, что если в игре включаешь опцию "увеличеть скорость х2", то реакция самолёта становится приблизительно адекватная на отклонение джоя. Попробуйте!

Да есть такое... и это можно объяснить. Скорее всего в ускоренном режиме намеренно уменьшен отклик от устройства ввода (джойстика) что-бы не разбиться сдвинув ручку на 1 сотую миллиметра ;)

-LT-
01.04.2011, 01:15
Вообще тема очень важная, дай бог чтоб разработчики на нё обратили внимание, управляемость щас ужасная в симе это факт(
Надеюсь они что-то сделают с этим, хотя бы возможность чтоль как в Иле сделали на кривые не знаю даже, час летаешь рука просто немеет, я в реальном самолёте 3ч маршруты делал, рука так не болела.

Tairo
01.04.2011, 01:17
koptev, honda, Сотый
У вас в настройках управления осей, Вход и Выход двигаются полностью синхронно (одинаково) или нет?


-LT-, у вас видеокарта совместного производства ASUS и HIS? :)

koptev
01.04.2011, 01:20
koptev, honda, Сотый
У вас в настройках управления осей, Вход и Выход двигаются полностью синхронно (одинаково) или нет?
У меня они вообще не двигаются xD

Tairo
01.04.2011, 01:24
У меня они вообще не двигаются xD
На клавиатуре летаете? :)

-LT-
01.04.2011, 01:27
koptev, honda, Сотый
У вас в настройках управления осей, Вход и Выход двигаются полностью синхронно (одинаково) или нет?


-LT-, у вас видеокарта совместного производства ASUS и HIS? :)

Упс вообще-то HIS спс исправлю)

koptev
01.04.2011, 01:30
На клавиатуре летаете? :)
Да нет вроде как.. джойстик.. Ева Форс от Сайтек. oO
Удивительно рядом...

Tairo
01.04.2011, 01:32
Попробуйте выставить чувствительность в 1,00 (максимально вправо). Или передвинуть правее ползунок Мертвая зона у 0%.

Сотый
01.04.2011, 02:20
koptev, honda, Сотый
У вас в настройках управления осей, Вход и Выход двигаются полностью синхронно (одинаково) или нет?
Упс, сейчас попробовал, чего за "вход-выход", и сразу вопрос - что я со вчерашнего дня пропустил? Кажется, изменилась картинка, где настройки джоя. Ещё вчера зелёные линии, подписанные "вход-выход" были длинными, на весь экран, а сегодня они короткие. Когда успели поменять?:eek: И теперь они реагируют на изменение положения бегунков, которые слева - "чувствительность" и МЗ, и двигаются либо полностью синхронно, либо со сдвигом (в зависимости от положения "чувствительность". При их сдвиге вправо РУС двигается плавнее. Точнее буду пробовать завтра, (уже засыпаю:ups:), но кажется, управление приходит в норму, разобрался. Спасибо за подсказку.:)

Agent_Archer
01.04.2011, 02:33
После патча не тестировал... тут всё поменяли. До патча было всё нормально (стояло всё по нулям). Сейчас да, включил, ход джойстика 0-30% (примерно) соответствует в игре 0-100%. Передвинул третий ползунок (называется Позиция 100% ) на 1,00 - получил и в игре и на джойстике полное соответствие. Остальное всё по нулям.
Только боюсь нельзя одним этим ползунком добиться того что вы описали выше.
Догадался как это сделать, и в игре это уже есть. Вот только пока не работает как надо.
Ставим в игре ось газа первый ползунок на 0, третьим добиваемся соответствия 90% у джойстика = 100% в игре.
Устанавливаем ось "Газ - чрезвычайный режим" (в будущем, пока такого нету) 91% у джойстика = 0% в игре, 100% у джойстика = 100% в игре.
Браво, дружище !

-LT-
01.04.2011, 02:51
Упс, сейчас попробовал, чего за "вход-выход", и сразу вопрос - что я со вчерашнего дня пропустил? Кажется, изменилась картинка, где настройки джоя. Ещё вчера зелёные линии, подписанные "вход-выход" были длинными, на весь экран, а сегодня они короткие. Когда успели поменять?:eek: И теперь они реагируют на изменение положения бегунков, которые слева - "чувствительность" и МЗ, и двигаются либо полностью синхронно, либо со сдвигом (в зависимости от положения "чувствительность". При их сдвиге вправо РУС двигается плавнее. Точнее буду пробовать завтра, (уже засыпаю:ups:), но кажется, управление приходит в норму, разобрался. Спасибо за подсказку.:)

Доброе утро, патч же был, ну вы и спите))

honda
01.04.2011, 04:43
У меня синхронно,-люблю всё по 100.
После- патчевые изменения естестно видел, ведь пришлось настраивать заново, у меня все настройки слетели

Mad_MaZzY
01.04.2011, 13:13
а мне по-чему то показалось что джоем мы задаем не угол отклонения по осям а усилие на рус в кокпите
и вот возникает такая путаница с несоответствием отклонения рус и джоя

SvoYak
01.04.2011, 13:37
Для всех у кого управление после патча превратилось в очень резкие рывки.
1. Проверить в настройках ВСЕХ осей мертвые зоны, они все должны быть по нулям.
2. Убедиться, что на оси газа для "Позиция 100%" установлен 1,00

Хватит постить это в баги и другие темы.

Agent_Archer
01.04.2011, 16:20
Для всех у кого управление после патча превратилось в очень резкие рывки.
1. Проверить в настройках ВСЕХ осей мертвые зоны, они все должны быть по нулям.
2. Убедиться, что на оси газа для "Позиция 100%" установлен 1,00

Хватит постить это в баги и другие темы.
Внимательно посмотрите это

http://www.youtube.com/watch?v=HdQVERS95PY
Постить перестанут тогда , когда это исправят.

Janvier...
01.04.2011, 17:03
проблема есть - факт...

вчера летал, ессно с нулями у всех осей и прочего, и ВДРУГ:) заметил такую вещь - при последних трех включенных пунктах в разделе "виды" из настроек сложности (если конкретнее - первая и третья из них), вроде бы все более менее выравнивается... даже ФМ становится хардкорнее...

хотя - раньше такого не замечал... что может говорить или о том что мог просто не замечать, или о том что это дичь проявляется временами... игра ж - бета...:)

и в целом, как теория, в настройках сложности под пунктами может быть неправильно сгруппированы функции...

-LT-
01.04.2011, 17:26
Для всех у кого управление после патча превратилось в очень резкие рывки.
1. Проверить в настройках ВСЕХ осей мертвые зоны, они все должны быть по нулям.
2. Убедиться, что на оси газа для "Позиция 100%" установлен 1,00

Хватит постить это в баги и другие темы.
Помимо Рудов и прочей,
это проблема, которую нужно решать, пробовали и по 0 и по 100 один фиг, управление резкое, уж летал и на однодвигательном и многодвигательном, знаю, о чём пишу, не ведёт себя так самолёт.
Чего стоит с внешних на Рн взглянуть, что на земле что в воздухе потоки по боку.

Ded-86
01.04.2011, 19:24
Для всех у кого управление после патча превратилось в очень резкие рывки.
1. Проверить в настройках ВСЕХ осей мертвые зоны, они все должны быть по нулям.
2. Убедиться, что на оси газа для "Позиция 100%" установлен 1,00

Хватит постить это в баги и другие темы.
Ситуация после патча с управлением патовая:
Выставляем в настройках осей так как надо/нравится, но сохраняется с багами, при чем независимо от того, как сохранять (по дефолту или в отдельный файл)
Простой пример: выставляем в настройках РУДа позицию 100% на 1.0 жмем применить, после этого проверяем остальные оси и что видим? в настройках РВ мертвая зона на 100% стала 1.00
Пробовал ручками в файле править, при запуске игры все возвращается на круги своя, т.е. баг.
130638 130639

SvoYak
01.04.2011, 19:51
Ситуация после патча с управлением патовая:
Выставляем в настройках осей так как надо/нравится, но сохраняется с багами, при чем независимо от того, как сохранять (по дефолту или в отдельный файл)
Простой пример: выставляем в настройках РУДа позицию 100% на 1.0 жмем применить, после этого проверяем остальные оси и что видим? в настройках РВ мертвая зона на 100% стала 1.00
Пробовал ручками в файле править, при запуске игры все возвращается на круги своя, т.е. баг.
130638 130639

Странно, я применил и нормально...

edvago
01.04.2011, 20:03
Ситуация после патча с управлением патовая:
Выставляем в настройках осей так как надо/нравится, но сохраняется с багами, при чем независимо от того, как сохранять (по дефолту или в отдельный файл)
Простой пример: выставляем в настройках РУДа позицию 100% на 1.0 жмем применить, после этого проверяем остальные оси и что видим? в настройках РВ мертвая зона на 100% стала 1.00
Пробовал ручками в файле править, при запуске игры все возвращается на круги своя, т.е. баг.
130638 130639

аналогичная ситуация

Ded-86
01.04.2011, 20:51
Ситуация после патча с управлением патовая:
Выставляем в настройках осей так как надо/нравится, но сохраняется с багами, при чем независимо от того, как сохранять (по дефолту или в отдельный файл)
Простой пример: выставляем в настройках РУДа позицию 100% на 1.0 жмем применить, после этого проверяем остальные оси и что видим? в настройках РВ мертвая зона на 100% стала 1.00
Пробовал ручками в файле править, при запуске игры все возвращается на круги своя, т.е. баг.
130638 130639
Перепроверил еще раз... Не стал загружать профиль джоя через CH Control Manager (думал. может из-за проги криво оси видит), ситуация аналогичная, т.е. наблюдается прямая зависимость осей "Мертвой зоны руля высоты" и "позиция 100% газ". Какое значение выставишь в одной из осей, в другой оно дублируется автоматом. Очень критично выходит.

Ded-86
04.04.2011, 11:05
Ситуация после патча с управлением патовая:
Выставляем в настройках осей так как надо/нравится, но сохраняется с багами, при чем независимо от того, как сохранять (по дефолту или в отдельный файл)
Простой пример: выставляем в настройках РУДа позицию 100% на 1.0 жмем применить, после этого проверяем остальные оси и что видим? в настройках РВ мертвая зона на 100% стала 1.00
Пробовал ручками в файле править, при запуске игры все возвращается на круги своя, т.е. баг.


Перепроверил еще раз... Не стал загружать профиль джоя через CH Control Manager (думал. может из-за проги криво оси видит), ситуация аналогичная, т.е. наблюдается прямая зависимость осей "Мертвой зоны руля высоты" и "позиция 100% газ". Какое значение выставишь в одной из осей, в другой оно дублируется автоматом. Очень критично выходит.
Комрады, у меня одного такая проблема или баг имеет место быть?
130889 130890

Kros
04.04.2011, 12:22
Комрады, у меня одного такая проблема или баг имеет место быть?
130889 130890

Все так же только не газ, а данные с РН дублируются на остальные оси элероны и РВ. Рывки кстати очень заметные, сначала тоже на фризы списывал, но фризы в основном идут при увеличенном прицеле, а рывки даже при нормальном обзоре присутствуют, когда близко с противником сразу видно. И как то без постоянства, то нормально ручку чуть тянешь, то вдруг раз и на пол корпуса вверх. Надеюсь разработчики не пройдут мимо темы или объяснят, что пытались реализовать. Управление все-таки это одно из основных нюансов в симуляторе.

Agent_Archer
04.04.2011, 18:52
УРА !
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67953&p=1586753&viewfull=1#post1586753
Цитирую :
Проблему с некорректными настройками осей уже нашли и исправили, в след. патче уже всё будет ок.

Alex_SW
05.04.2011, 08:11
А я сначала подумал что проблема с прицеливанием и рывками это супер-пупер флайт модель, чтобы вирпилу распиливание пепелацов мёдем не казалось. А тут такой облом.

podvoxx
05.04.2011, 09:34
Стрельба сейчас это просто жесть :)
Ладно по бомберам еще, но вот в онлайне... Из 10-ти выгодных позиций получилось только слегка повредить спитов, остальное летит в разные стороны при попытке навести прицел на цель.
Еще при взятии ручки на себя (не очень-то резко) 109-й делает резкую бочку и летит в воду, как будто кроме рулей высоты задействуются элероны и рули направления.
Я конечно не ас и в иле был, но со стрельбой и ботами таких проблем не было.

=Kr=Otto
05.04.2011, 11:41
Я задавал вопрос разработчикам в ветке "Будущее проекта Битва за Британию".
но видимо им сейчас не до этого.
Хотел узнать у них планируется ли улучшить настройки кривых по типу как в Иле.
Но ни кто из них вроде как ни чего не ответил. У них сейчас хлопот хватает.
Хотя конечно по мне так сначала адекватное управление . а уж потом красивости...
Симулятор ведь все таки.

Ded-86
05.04.2011, 16:47
Я задавал вопрос разработчикам в ветке "Будущее проекта Битва за Британию".
но видимо им сейчас не до этого.
Хотел узнать у них планируется ли улучшить настройки кривых по типу как в Иле.
Но ни кто из них вроде как ни чего не ответил. У них сейчас хлопот хватает.
Хотя конечно по мне так сначала адекватное управление . а уж потом красивости...
Симулятор ведь все таки.

УРА !
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1586753
Цитирую :
Проблему с некорректными настройками осей уже нашли и исправили, в след. патче уже всё будет ок.
Все исправят. смотрите тему внимательнее.

Сотый
02.11.2011, 22:49
Ну вот и опробовал патчик на предмет удобо-интересо-играбельности. Работа разработчиков, как говорится, налицо. А дальше поймёте, почему отписываюсь с этой теме.
Всё бы ничего, при моей машине и тех настройках, что ей задал 144065 - вполне себе выдаёт 20-25 ФПСов даже над ЛондОном, пострелял по Тауэрскому мосту (ЕМНИП:)), раньше просто был вылет лаунчера. Если малёхо занизить установки, то и в более насыщенных сценах потянет. Но дальше интерес угасает по причине названия темы. Джой двигаю - а РУС идёт с задержкой, голову поворачиваю - реакция на трекир - с задержкой. Прицеливание, особенно точное, ну ни в какую, дёргается РУС, дёргается сетка, хоть плачь. В манёвренном бою после нескольких взглядов на хвост с такими тормозами-задержками - либо глаза в кучу, либо нервное расстройство:(. С трекиром совсем оригинально - делаю резкий поворот головы, например, вправо, с возвратом на центр, голова уже прямо, а на мониторе только срабатывает взгляд "вправо-прямо":eek:. Танцы с бубном в настройках ничего не меняют. И кстати, сами настройки кривых джоя ни в какие ворота... Что есть "0", что есть "1.00", что есть "100%" - вот так с наскоку простому геймеру и не разобрать. Зачем придумали такие извращения, когда в ЗС уже всё давно установлено?
ПОЖЕЛАНИЕ: Хотелось бы обратить внимание разработчиков на существующую проблемку (по названию темы) и её устранение.

Wotan
02.11.2011, 23:05
ПОЖЕЛАНИЕ: Хотелось бы обратить внимание разработчиков на существующую проблемку (по названию темы) и её устранение.
Поддерживаю. Давно было пора и обратить и устранить.

Apolo
02.11.2011, 23:26
И кстати, сами настройки кривых джоя ни в какие ворота... Что есть "0", что есть "1.00", что есть "100%" - вот так с наскоку простому геймеру и не разобрать. Зачем придумали такие извращения, когда в ЗС уже всё давно установлено?


Наведи на интересующий параметр и подожди секунду, вылезет подсказка, в которой описано, что он значит, в совершенно доступной для любого форме.

Сотый
03.11.2011, 00:45
Наведи на интересующий параметр и подожди секунду, вылезет подсказка, в которой описано, что он значит, в совершенно доступной для любого форме.
Наводил... Пишет: "0 для линейной зависимости; более отзывчивый самолёт. 100 для нелинейной, то есть управление более точное и более устойчивое." Не понял, как это "самолёт отзывчивый", а управление "устойчивое"? А когда оно неустойчивое?:dontknow:
"Кто на ком стоял?.." (Ф.Ф. Преображенский):).
Но вообще-то я не об этом, не основное неудобство. Главное - исправить рывковатое управление, запаздывание РУСа и трекира.

Bionic
03.11.2011, 00:51
Сотый c трекиром у меня все нормально, возможно у тебя опция "precision" включена?

Ну а с управлением бяда... Джой у меня точный, "Можнолизу" нарисовать не проблемма )) но вот в игре поведение его немного неадекватно. Особенно хорошо на хуре заметно. Когда плавно даешь ручку на себя, сначала все идет плавно, потом следует рывок... (линейность 100% (в игре 0)) Наверное из за чудного управления до сих пор в сети нет ни одного видео от пилотажных групп :(

kvach
03.11.2011, 01:05
попробуй чувствительность и мертвые зоны в игре на 0 выставить.

Сотый
03.11.2011, 01:13
Сотый c трекиром у меня все нормально, возможно у тебя опция "precision" включена?
Нет, эта опция замедляет движение, а у меня запаздывание на поворот головы.

--- Добавлено ---


попробуй чувствительность и мертвые зоны в игре на 0 выставить.
Выставил (выставлял и так и этак).

Apolo
03.11.2011, 01:14
Наводил... Пишет: "0 для линейной зависимости; более отзывчивый самолёт. 100 для нелинейной, то есть управление более точное и более устойчивое." Не понял, как это "самолёт отзывчивый", а управление "устойчивое"? А когда оно неустойчивое?:dontknow:
"Кто на ком стоял?.." (Ф.Ф. Преображенский):).
Но вообще-то я не об этом, не основное неудобство. Главное - исправить рывковатое управление, запаздывание РУСа и трекира.

Говоря языком ил2, 0 - это отклик все по 100, 100 - это плавное повышение от нуля (наверное) до 100.

Кстати, запаздывания РУСа или трекира не видел. Подозреваю это не проблема игры, потому что никто еще о таком не писал. Про скачок РУСа на хуре писали, но не запаздывания.

=PUH=Vanya
03.11.2011, 01:21
Кстати, запаздывания РУСа или трекира не видел. Подозреваю это не проблема игры, потому что никто еще о таком не писал. Про скачок РУСа на хуре писали, но не запаздывания.у меня запаздывания трекира.

Wotan
03.11.2011, 01:30
потому что никто еще о таком не писал.
Писали не раз, просто ты не читал. :rolleyes: Даже замерял кто-то.
Толку-то?

Bionic
03.11.2011, 01:33
у меня запаздывания трекира.
Я кажись понял. Дело в том что у меня в дровах к текиру стоит "плавное движение" по умолчанию, видимо из за этого я не замечаю запаздывания, привык. Но если у кого то стоит "линейное перемещение", возможно запаздывание ощущается.


Писали не раз, просто ты не читал. :rolleyes: Даже замерял кто-то.
Толку-то?
Илья писал
2. ИИ. В настоящее время работаем на любимой всеми дрожью РУСа и поведением ведомых.
Мож починят :)

ValeryK
03.11.2011, 09:26
У меня тоже запаздывает TrackIR.


Илья писал
2. ИИ. В настоящее время работаем на любимой всеми дрожью РУСа и поведением ведомых.
Мож починят :)
Это имеется в виду движение управляющих плоскостей у ботов. Не игрока.

aeros
03.11.2011, 17:34
У мення трекир5+NV - не запаздывает ничего.
144111 - профиль трекира
144112 - профиль NV(для 109)
пробуйте.

Сотый
03.11.2011, 17:49
У мення трекир5+NV - не запаздывает ничего.
144111 - профиль трекира
144112 - профиль NV(для 109)
пробуйте.
Может, конечно, профиль и влияет на запаздывание, но в ЗС-ИЛе ведь работает, как надо...

Apolo
03.11.2011, 18:42
Может, конечно, профиль и влияет на запаздывание, но в ЗС-ИЛе ведь работает, как надо...
Значит скорее всего у тебя просто тормозит игра. Какой ФПС в моменты запаздывания?

Сотый
03.11.2011, 20:42
Значит скорее всего у тебя просто тормозит игра. Какой ФПС в моменты запаздывания?
Про ФПС писал вверху страницы (до чего ж невнимательные собеседники, как и в случае с "precision" - замедление-запаздывание:))... Запаздывания трекира - постоянные, независимо от ФПСов, над городом ли, над полем ли, и даже над чистым морем в чистом небе...

pudd
03.11.2011, 22:10
Да, рывковатое управления, это проблема
Я боролся с ней постоянно с каждым новым патчем поведение осей РУС менялось (Я думал что я просто никак не могу настроить и я просто в этом не разбираюсь)
Так вот джой у меня G940 Обратная связь отключена(розетка вынута) Опытным путем я выяснил (тренировался на миссии перехват кале) что лучше всего когда чувствительность установлена 0.55 обоим осям
Когда целишся в бомбер его очень сложно удержать в прицеле хотя он практически не маневрирует, Как я понял из опыта Передвигая ползунок чувствительности Возникают 2 Явления либо слишком резкая реакция и прицел "как бы" проскакивает бомбер и не успеваешь выстрелить достаточно длинную очередь для его поражения, либо Вялая реакция на Движения Джоя и прицел не "догоняет" бомбер
Вообщем я для себя вывел более менее приемлемую чувствительность это 0 55
Не знаю, мож у меня джой не тот или я не орел:D:D:(:( не истребитель ну как бы то нибыло Я думал что у меня у одного возникают такие проблемы
С Рудом особых проблем не испытываю

-atas-
04.11.2011, 11:19
Нет запаздываний.

Попробуйте тройную буфферизацию выключить, если задержка миллисекундами измеряетс. Если рывки изображения - это просто видеокарта не справляется, или видеопамяти мало, или драйвера трекира криво стоят, или сглаживание не включено, или софт лишний глючит (остатки nview, например), или ... ...

Рывковатое управление было когда резюки в почти новом джое помирали (см. joytester) или мертвые зоны забыл в игре убрать.

Ps. ASUS 9800GTX+ (512мб)

kvach
04.11.2011, 11:29
Да, рывковатое управления, это проблема
Я боролся с ней постоянно с каждым новым патчем поведение осей РУС менялось (Я думал что я просто никак не могу настроить и я просто в этом не разбираюсь)
Так вот джой у меня G940 Обратная связь отключена(розетка вынута) Опытным путем я выяснил (тренировался на миссии перехват кале) что лучше всего когда чувствительность установлена 0.55 обоим осям
Когда целишся в бомбер его очень сложно удержать в прицеле хотя он практически не маневрирует, Как я понял из опыта Передвигая ползунок чувствительности Возникают 2 Явления либо слишком резкая реакция и прицел "как бы" проскакивает бомбер и не успеваешь выстрелить достаточно длинную очередь для его поражения, либо Вялая реакция на Движения Джоя и прицел не "догоняет" бомбер
Вообщем я для себя вывел более менее приемлемую чувствительность это 0 55
Не знаю, мож у меня джой не тот или я не орел:D:D:(:( не истребитель ну как бы то нибыло Я думал что у меня у одного возникают такие проблемы
С Рудом особых проблем не испытываю

у меня г940 рывковости и запаздывания нет (запаздывание было на кобре М5 но я ее успешно подарил для экспериментов ) просто повысь чувствительность в настройках джоя X-Axis -> Axis Properties я поставил на 75% X и Y, а с залипанием стрельбы тоже разобрался....... короче все с ним норм

Tata33
04.11.2011, 12:40
..... а с залипанием стрельбы тоже разобрался....... короче все с ним норм

А вот от сюда по пдробней, записываю :rtfm:
У меня тоже стрельба застревает, думал кнопка, но если как то решается, не мгли бы поделиться опытом?

kvach
04.11.2011, 13:24
в проге джоя присваиваем букву на курок, только сначала убеждаемся что она не задействована (лично я поставил X предварительно стререв..... ну непомню что было на ней :) ) вот собсТна и все144160

где 1 это решение проблемы заедание стрельбы
2 там можно отрегулировать чувствительность осей
ЗЫ рекомендую создать профиль с указанием на Лаунчер БОБа в папки стим

ЗЫЫ ипользую только 1 позицию курка, как будет со второй незнаю.

Valters
04.11.2011, 13:36
Рывки есть. Мне думается, что они связаны с подгрузкой данных при наведении прицела. Серия микрофризов, пока не подгрузится. Потом нормально.

Tata33
04.11.2011, 14:00
ЗЫЫ ипользую только 1 позицию курка, как будет со второй незнаю.

А я как раз на первом уровне курка имею пулемёты, а на втором добавляются пушки. Но попробую с буковками, спасибо за инфо

pudd
04.11.2011, 21:14
У меня с запаздыванием стрельбы проблем нет
Я Профайлер не использую ващще
Курок реагирует нормально
Первая степень нажатия - это пулеметы
Вторая степень - пушки, таким образом когда курок полностью нажат стреляет все вместе
Еще Если надо стрелять только из пушек Назначена еще одна отдельная кнопка "Fire"Красная
Все эти настройки в игре а не в профайлере
С чувствительностью в 0.55 наводить на цель достаточно удобно плохо только что с каждым патчем это меняется и приходится заново искать приемлемое значение

kvach
04.11.2011, 23:14
нет тут имеется в виду не запаздывание а залипание, тоесть нажимаешь на курок стрельба началась, отпустил а она продолжается и будет ероплан палить пока еще раз на курок не нажмешь, как только я поставил через букву на кнопку эта беда ушла (это у меня происходило только в БОБе)

Tata33
04.11.2011, 23:18
нет тут имеется в виду не запаздывание а залипание, тоесть нажимаешь на курок стрельба началась, отпустил а она продолжается и будет ероплан палить пока еще раз на курок не нажмешь, как только я поставил через букву на кнопку эта беда ушла (это у меня происходило только в БОБе)

Ещё вопрос - а эту букву тогда в игре назначаешь на стрельбу?


У меня с запаздыванием стрельбы проблем нет
Я Профайлер не использую ващще
Курок реагирует нормально
Первая степень нажатия - это пулеметы
Вторая степень - пушки, таким образом когда курок полностью нажат стреляет все вместе
Еще Если надо стрелять только из пушек Назначена еще одна отдельная кнопка "Fire"Красная
Все эти настройки в игре а не в профайлере
С чувствительностью в 0.55 наводить на цель достаточно удобно плохо только что с каждым патчем это меняется и приходится заново искать приемлемое значение

А как тогда чувствительность меняете если профайлер не употребляется? В драйвере прямо?

kvach
04.11.2011, 23:35
в профайле джоя присваиваешь курку букву, а потом в бобе в настройках стрельбы на курок клацаеш и все.

pudd
05.11.2011, 09:52
А как тогда чувствительность меняете если профайлер не употребляется? В драйвере прямо?

Я в игре чувствительность менял
Управление - Вкладка оси находим ось отвечающую за тангаж и там снизу ползунок появляется
таже история для оси крена
(обе оси в самом начале списка управления
Просто если использовать еще и профайлер то еще более сложно настроить. Чтотто одно выбрать им и настраивать.
Про залипания, было у меня такое пару раз но я на это внимание не обратил.