PDA

Просмотр полной версии : Систематизация полезной информации с форума в вики сухого



JohnG
01.04.2011, 02:04
Всем привет!

Я вот тут спустя годы опять начал читать форумы (а именно этот форум :) и меня постоянно раздражает то, что любая полезная фраза тонет в других. Поиск по форуму работает крайне слабо (это не гугл и не яндекс), так что даже свой пост найти бывает сложно (я знаю про фичу "все посты этого пользователя").

Короче, моё предложение - все регаются на вики сухого (http://wiki.sukhoi.ru/), идут на страницу БзБ (Заглавная страница-Авиасимулятор-Ил2 штурмовик Битва за Британию) и начинают активно наполнять вики :)

Сейчас самыми актуальными темами ИМХО являются проблемы с запуском игры, синие посты :)) (как в вове - посты от разработчиков или техсаппорта), список FAQ вопросов по игровым моментам - особенно ложные багрепорты, связанные с фичами отдельных самолетов.

Ну а также я бы хотел увидеть в вики раздел Школа с форума, т.е. описание каждого самолета, его вооружения, особенностей управления (см. выше, которые многим кажутся багами), описание процедуры запуска двигателя на фуллреале и т.п.

Вот. Но я сразу хочу сказать - я не знаю политику администрации сухого по отношению к редактированию их вики (редактирование доступно только после регистрации, а регистрация там отдельная от форумной), плюс я сразу предупреждаю - красиво оформление статей в вики это занятие не для слабых духом :(

Мокрый
01.04.2011, 02:40
Разработчикам надо было поднять свой форум с разделением по языкам и разными темами, набрать модераторов-добровольцев. Почему до сих пор не сделали - загадка мироздания. Это кстати их сильно подводит, потому что покупая игру человек оказывается в информационном вакууме. Нет на заставке игры того адреса, куда бы он мог придти и пообщаться.

JohnG
02.04.2011, 01:36
Фишка в том, что разработчики - классические идеалисты. Они 7 лет делали авиационный движок, а игру сделать забыли. Поэтому их ждать нет смысла, нужно самим инфу забивать, самим шевелиться.
Разработчики даже публичный багтрекер не подняли (в ARMA 2 поднимали, очень полезен был и есть), что очень бы помогло всем.