PDA

Просмотр полной версии : Информационное окно (что это и с чем его едят)



Boberlo
01.04.2011, 11:17
Ребята, подскажите пожалуйста кто как это нововведение использует? и как и реально управлятся. попробовал разобратся- ничгео не вышло.
Буду признателен за ваши наработки.

Maxxx-s
01.04.2011, 11:32
Ели здесь нет спид-бара, то может быть подскажите как приборы вывести на экран, сохраняя при этом вид из кабины?

podvoxx
01.04.2011, 11:33
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1576681&viewfull=1#post1576681

Maxxx-s
01.04.2011, 11:33
Ребята, подскажите пожалуйста кто как это нововведение использует? и как и реально управлятся. попробовал разобратся- ничгео не вышло.
Буду признателен за ваши наработки.

В информационное окно можно назначить вывод информации. Ее списко виден в парвой части окна для редактирования. Выделить любое информационное окно можно клавишами ЛКМ+Alt

Mr.X
01.04.2011, 11:56
Ели здесь нет спид-бара, то может быть подскажите как приборы вывести на экран, сохраняя при этом вид из кабины?

Ну ты и хитрожопый:D
Учись летать по приборам!:cool:

--- Добавлено ---


Ребята, подскажите пожалуйста кто как это нововведение использует? и как и реально управлятся. попробовал разобратся- ничгео не вышло.
Буду признателен за ваши наработки.

Инф.окно по управлению Двигла,радиаторов,тяги,шага выставил в цифровом формате,так более точная информация видна.Ползунки какие то мультяшные и не дают точных данных:secret:

Boberlo
01.04.2011, 13:44
У меня почему-то не отображаются перенесенные к отображеннию пункты. окно всеравно остается пустым. Как правильно происходит процесс выведения модулей на экран информационного окна? Может кто-то пошагово описать?

Mike Su
01.04.2011, 13:45
Кстати эти окошки очень удобные. Настраиваются под себя. Раньше плевался, пока не разобрался!

Mr.X
01.04.2011, 13:52
У меня почему-то не отображаются перенесенные к отображеннию пункты. окно всеравно остается пустым. Как правильно происходит процесс выведения модулей на экран информационного окна? Может кто-то пошагово описать?


http://www.youtube.com/watch?v=RP8etrFJafA&feature=player_embedded

podvoxx
01.04.2011, 14:16
У меня почему-то не отображаются перенесенные к отображеннию пункты. окно всеравно остается пустым. Как правильно происходит процесс выведения модулей на экран информационного окна? Может кто-то пошагово описать?

Попробуй закрылки выпустить

=YeS=Cherny75
01.04.2011, 14:47
Кстати эти окошки очень удобные. Настраиваются под себя. Раньше плевался, пока не разобрался!

Да, удобные. И под себя настраиваются, но очень все пока сыро.

Если кто разобрался, подскажите, как их сохранять?
Потому что сейчас закрытие любого окна равно его уничтожению.
Вызвать его потом обратно - не возможно. Только- создавать заново.
Также при включения Облака и последующем запуске Боба- окна будут дефолтными.
А времени, чтоб их создать и настроить, распихать по углам требуется не мало.
То есть еще раз- где они сохраняются?

Второе- непонятно, как работает изменение размеров окна при его создании.
Изменять размеры можно только определенное время, если при дальнейшем использовании решишь что размеры тебя не устраивают, то изменить их не смог, как не пытался.

Про баг, что перепутаны названия функций Чат-входящие и Чат-исходящие, уже отписался в разделе баги.

Также не удобно что при создании окна с функцией Чат-исходящие- она всегда помещается вниз окна.
Но вышел из положения, что пока создал для этой функции отдельное окно, сузил его до одной строчки и поместил на самый вверх монитора.

Еще при назначении цвета шрифта очень часто отображется неправильный цвет.
Но это не страшно и возможо зависит от процента прозрачности окна.

Если на любое из окон вызвать отображение часов и изменить его любой цвет, то при следующем запуске игры- цвет времени сбросится на дефолтно какой-то-красный.
Баг-не баг- не знаю.

Также, как уже здесь отписывались выше, очень хочется в дальнейшем иметь возможность среди доступных функций- скорость, высота, курс....
На противников хитропопости, при этом по-барабану.)))
Все лучше- чем всплывающие подсказки в стиле Винды98 около приборов, когда вертишь головой.
Кстати, это то отключить можно?

Еще очень хочется, чтоб при создании окна, на вызов и временное!!! отключение его можно было назначать клавишу.

То что это не первоочередно на сегодняшний день- понимаю.....

SvoYak
01.04.2011, 14:57
Если кто разобрался, подскажите, как их сохранять? Потому что сейчас закрытие любого окна равно его уничтожению.
Вызвать его потом обратно - не возможно. Только- создавать заново.
Если не юзать клоуд - в confUser.ini последний блок ChatWindow. Копируешь - вставляешь.



Второе- непонятно, как работает изменение размеров окна при его создании.
Изменять размеры можно только определенное время, если при дальнейшем использовании решишь что размеры тебя не устраивают, то изменить их не смог, как не пытался.
Размер окна меняется только если включены заголовок и граница. Наверное тоже в баги надо добавить.

psamtik
01.04.2011, 15:04
Почему-то меняется размер и положение созданных окон после перезапуска игры. Синхронизация со steam cloud отключена.

=YeS=Cherny75
01.04.2011, 15:19
Да, SloYak, cпосибо. Понятно.
Не думаю, то что размер меняется только при включении заголовка и границ- баг.
Все очень правильно и логично. Просто сходу не понятно .
Про confUser- ChatWindow, тоже ясно, но надо покрутить, что там к чему.

Но то что в игре просто закрытие окна= его уничтожению- явный баг или недоработка.

Ну, и до кучи, т.к в Бобе карта- это тоже вид информационного окна, привык в Иле, что карта перетащена на середину и вниз монитора, а тут перетащил, но при следующем запуске она опять наверху...((((

Geniok
01.04.2011, 16:15
Но то что в игре просто закрытие окна= его уничтожению- явный баг или недоработка.

Извините, не соглашусь абсолютно!
Пример, я создал 10 окон. 10 окон закрыл. Они не уничтожились, просто закрылись, но информация на них посылается все также. Ресурсы уходят впустую.
Теперь вопрос, как мне эти окна вернуть назад? И не все вместе, а допустим 5-е, 8-е, и 9-е. На каждое окно отдельную клавишу на клаве? Или строить список доступных окно, по типу: "Правая клавиша мыши->Окна->Список->Показать(Сделать видимым)". Это уже какой-то редактор тогда будет, а не игра.

Так как есть сейчас очень удобно. Создал окно. Если решил его удалить, значит оно тебе не нужно вообще или в ближайшее время точно (иначе зачем его удалять?!). И ресурсы лишние никуда не тратятся.
ИМХО.

-atas-
01.04.2011, 16:59
Почему-то меняется размер и положение созданных окон после перезапуска игры. Синхронизация со steam cloud отключена.

При смене разрешения они могут прыгать.

=YeS=Cherny75
01.04.2011, 17:28
[QUOTE=Geniok;1583731]Извините, не соглашусь абсолютно!
Это уже какой-то редактор тогда будет, а не игра.

Так как есть сейчас очень удобно. Создал окно. Если решил его удалить, значит оно тебе не нужно вообще или в ближайшее время точно (иначе зачем его удалять?!).
--------------

Ну, на сегодняшний день это всё равно пока больше редактор, чем не игра.)))

А по теме и тоже имхо, конечно.

Например, функция графического движения органов управления. Добавлять его в обычных условиях в какое-то из сделанных и нужных окон- нет смысла. Все время не нужно будет висеть пред глазами.
Значить нужно сделать для него своё отдельное окно, но в повседневной жизни оно не нужно, зато скорее всего очень понадобится и очень многим при просмотре чужих треков (если эта фича работает так, как я понимаю).
А это в свою очередь, что при любом просмотре треков, если понадбиться нужно вновь создавать новое окно.
А это лишнее время, но занимает.

То же самое с тем же дублированием Голосов, сообщений от консоли и тд...

Да, совсем на виду.
Окно Чат-Исходящие. Кому-Всем- Отправить....
Посмотри сегодняшние треки или скриншоты. На большинстве эта строчка пока висит почти на середине экрана...
Эти надписи или должны при нынешних условиях висеть на мониторе всегда, а если их убрать, закрыв окно, то в дальнейшем перед каждым решением, что нужно отписаться в чате- нужно сначала создать окно.....
Вызов, созданных ранее, окон по мышке или по назначенной кнопке удобнее.

Все же остаюсь при своём- закрытие информационного окна= его уничтожению- баг или недоделка.)))

Tairo
01.04.2011, 19:34
В нормальных программах это есть, и выглядит просто и удобно. Правая кнопка - Открыть удалённое окно - выбор окон... пусть будет 5.
По чату, то что висит по дефолту у всех, то ли я не разобрался куда нажимать, то ли так и задумано было... Мне мешают эти надписи черным цветом "кому, всем, отправить". Зачем они висят? Хочу по-нормальному: надо что-то написать - нажал тильду, эта строка появилась, написал, нажал Enter, выбрал кому отправлять, Enter. Как было и в Иле. Не хочу для отправки сообщения двигать мышкой.
Или я не понял что куда нажимать? Кнопку в настройках биндил - но там баг какой-то...

boRada
01.04.2011, 20:40
И всё же - почему не сохранютс параметры окна с картой? Баг или фича?
И.. почему-то в чат отправить сообшение не могу. Не срабатывает.. :(

Tairo
01.04.2011, 20:44
Первое - баг. Второе - и в оффлайн и в онлайн?

=YeS=Cherny75
02.04.2011, 15:40
Еще несколько замечаний по сегодняшним Информационным Окнам.
При настройках нельзя, чтобы окна друг друга касались.
Иногда подтягиваешь одно к другому и они вроде не соприкасаются, но после перезагрузки раскидываются, как им вздумается.
Нельзя чтобы выезжали за пределы экрана- тоже самое.
Может причина в том что у меня CRT монитор, и размеры экрана были настроены не совсем точно.

Ну, и самое главное т.к настройки окон занимают достаточно долгое время, а других способов, кроме сохранения вручную ConfUser, нет. Необходимо ее где-то хранить отдельно или сделать папку с другим названием в том же месте.

Потому что при запуске при включеном Облака или при операции через Стим Проверить Целостность Кэша - все настройки теряются.

Кстати, при этих же операции также, как и при обновлении, востанавливается удаленный файл Logo с циферками.

--- Добавлено ---

ё

Sandy1942
10.04.2011, 01:50
Мужики, подскажите пожалуйста! Закрыл все окна, теперь хочу вернуть субтитры радиопереговоров, но никак не получается. Создаю окно, но в настройках ни черта не понятно. Где там радиопереговоры устанавливаются?

=UAi=Shkrab
10.04.2011, 11:25
И всё же - почему не сохранютс параметры окна с картой? Баг или фича?
И.. почему-то в чат отправить сообшение не могу. Не срабатывает.. :(
1.да в игре надо один раз перетащить и настроить карту
2.навёл на чат нажал Alt и пишешь
3.что бы не заморачиваться каждый раз с окнами надо в стиме убрать галочку синхронизации и в закладке Загрузка-CLOUD тоже убрать обе галочки-потом настраивать окна

Vovantro
10.04.2011, 11:39
Кстати. Раньше - в первом Ил-2 чат активировался с кнопки потом можно было печатать и по кнопке "ввод" отправлять сообщение. Что то в БоБ у меня не получается активировать окно чата с кнопки - так и должно быть?

Mr.X
10.04.2011, 12:03
Кстати. Раньше - в первом Ил-2 чат активировался с кнопки потом можно было печатать и по кнопке "ввод" отправлять сообщение. Что то в БоБ у меня не получается активировать окно чата с кнопки - так и должно быть?

Так же и сейчас.Я назначил кнопку ~ на чат.Нажал появился чат,набрал сообщение,отправил Enter. Но работает чат тока в онлайне,как я понял.

=UAi=Shkrab у тебя верхнее окно левое нормально зафиксировалось в этом месте ? после перезагрузки не смещается нижу и сужается? У меня блин смещается,чё не так не пойму ни как.((((

=UAi=Shkrab
10.04.2011, 14:37
to Mr.X читай третий пункт --не уберёшь эти 3 галочки в стиме -по дефолту так и будет внизу и уже

DemanKhan
10.04.2011, 16:20
Можно ли добавить в информационное окно скорость. курс и высоту? Если можно то как это сделать?

SvoYak
10.04.2011, 16:47
Можно ли добавить в информационное окно скорость. курс и высоту? Если можно то как это сделать?

Нельзя и это правильно. Учитесь считывать показания приборов. Или летайте с ctrl+F1 и включенными метками на карте.

DemanKhan
10.04.2011, 17:53
Нельзя и это правильно. Учитесь считывать показания приборов. Или летайте с ctrl+F1 и включенными метками на карте.

Не согласен с тем, что не должно быть так как:
Обратной связи нет, полного эффекта присутствия в кабине нет(и не будет), перегрузок игрок не испытывает и чувствовать самолет не может. Смотреть на приборы, одновременно крутить мышкой, крутить РУД...

Sandy1942
10.04.2011, 22:24
Мужики, подскажите пожалуйста! Закрыл все окна, теперь хочу вернуть субтитры радиопереговоров, но никак не получается. Создаю окно, но в настройках ни черта не понятно. Где там радиопереговоры устанавливаются?
Что, никто не знает?

Всё. Кажется разобрался! "Голос" выбрать надо было. Блин, но до чего ж гиморно методом тыка что-то делать. Отбой.

Wotan
04.05.2011, 12:14
При настройке окон, для шрифта, есть только меню с выбором размера. Выбор цвета шрифта, в меню отсутствует. Это я чего-то не так делаю, или это косяк игры?
Возможно ли, раз и навсегда зафиксировать положение и размер карты на одном месте?133665

Old_Pepper
18.06.2011, 17:33
135966Сегодня купил сим.
Запарился с этим окном.
Как создавать и редактировать инф.окна понятно.
Но как убрать этот серый прямоугольник, который окном не является? В нём , к примеру, карта появляется. Карту выключаешь, а серое окно остаётся.
Подскажите, пожалуйста.

RR_SHMEL
18.06.2011, 17:49
Очевидно же - установите параметр "неактивный фон" в 0. Активный я ставлю в 20. Параметр "Активный фон" устанавливает прозрачность окна при выделении его курсором с нажатым Alt для настройки. "неактивный фон" - соответственно прозрачность в обычном режиме.
Видимость границ и заголовка после настройки расположения окна на экране можно установить в "скрытый"

Old_Pepper
18.06.2011, 18:12
Очевидно же - установите параметр "неактивный фон" в 0. Активный я ставлю в 20. Параметр "Активный фон" устанавливает прозрачность окна при выделении его курсором с нажатым Alt для настройки. "неактивный фон" - соответственно прозрачность в обычном режиме.
Видимость границ и заголовка после настройки расположения окна на экране можно установить в "скрытый"

Спасибо. :)
Я мышкой не там кликал, видимо. Ну ни как не попадал в меню настроек именно этого окна.
Попал, наконец-то. :)

Apolo
18.06.2011, 20:34
Спасибо. :)
Я мышкой не там кликал, видимо. Ну ни как не попадал в меню настроек именно этого окна.
Попал, наконец-то. :)

Да его просто удалить надо, а не делать его прозрачным. Это не окно карты.

inor
16.09.2011, 17:26
А инструкци по этому информационному окну где нибудь есть?

Ilya Kaiten
16.09.2011, 17:32
А инструкци по этому информационному окну где нибудь есть?http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281&p=1576681&viewfull=1#post1576681

gosha11
16.09.2011, 18:06
А время нахождения информации можно устанавливать? что бы как в старом ИЛе...

Apolo
16.09.2011, 19:16
А время нахождения информации можно устанавливать? что бы как в старом ИЛе...

Ссылка в предыдущем же сообщении.:mdaa:

Andric
13.10.2011, 08:56
Скидал небольшую справку на Вики (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B._%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0)

=02RUS=Viper
13.10.2011, 09:41
Скидал небольшую справку на Вики (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B._%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0)

Красавчик,всё понятно,просто и доходчиво,спс.Достойный пример,каким должен быть мануал,во всяких"интуитивных"меню\подменю!

Bulych
23.10.2011, 01:09
МолодцА!!! Спасибо, огромное!

tolyanish
12.01.2012, 17:20
[QUOTE=Old_Pepper;1639746]135966Сегодня купил сим.
Запарился с этим окном.
Как создавать и редактировать инф.окна понятно.
Но как убрать этот серый прямоугольник, который окном не является? В нём , к примеру, карта появляется. Карту выключаешь, а серое окно остаётся.
Подскажите, пожалуйста.[/QUO Во во такаяже хрень как ты ее поборол?

Apolo
12.01.2012, 17:29
Во во такаяже хрень как ты ее поборол?

Да вокруг тебя полно информации, даже есть упорядоченная инструкция. Все в тех же темах где ты свой вопрос мусолишь. Ну напрягись ты хоть чуть.

tolyanish
12.01.2012, 17:58
ОТБОЙ справился спсб

--- Добавлено ---

Блин тут стока инфы глаза касеют просто вроде и смотришь и в тоже время нифига невидишь Уж очень тяжко дается эта игруля Всем спасибо

kefirchik
22.02.2012, 23:33
Подскажите, кто сталкивался. Настроил Инфо окно с чатом. Входящие и исходящие. Но когда пишу, не могу дописать почти ничего до конца, обрывает на полуслове и отправляет в чат
Иногда слово могу написать, иногда 1,5 слова, но результат тот же в чате. Если нажать Esc(при игре в сети), то в строке чата могу писать нормально, но в процессе игры, например в полете, обрывает и все...

suratoff
17.04.2012, 22:52
парни ,подскажите кто знает ,убрал инф окно ,а теперь не могу его вернуть как не пытался ,а создать новое не получается .Жму правой кнопкой мыши , никакой реакции.И старое окно тоже вернуть не могу.Помогите!!!

Sandy1942
17.04.2012, 23:34
Глянь чуть выше - в посте Andric-а ссылка: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68145&p=1710634&viewfull=1#post1710634

6222
11.03.2014, 00:16
братва может кто подскажет, как переместить карту с левого верхнего угла , например в нижнюю часть экрана ?? .Где надо прописать координаты отображения. Имеется ввиду главное окно ИЛ-а,:bravo:

Sandy1942
11.03.2014, 00:50
Тактическая карта перемещается и масштабируется мышью. Если ты о ней.

6222
13.03.2014, 22:23
Тактическая карта перемещается и масштабируется мышью. Если ты о ней.
спасибо всем за подсказку " зажать одновременно ПК и ЛК мыши и перемещать":):D

StorkNet
13.03.2014, 22:36
зажать одновременно ПК и ЛК мыши и перемещать
Если бы вопрос был задан в правильной ветке («Ил-2. Забытые сражения (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)») — то тебе именно так бы и ответили.
Но эта тема находится в ветке «Ил-2. Битва за Британию» — и там карта перемещается без зажатия обеих кнопок :)

-Shai-
06.05.2014, 22:00
Подскажите, цвет шрифта как-то корректируется? Нашел выбор цвета только для часов. Остальные тоже где-то есть, но не показываются?