PDA

Просмотр полной версии : Наконец-то я смого достать CFS2!



Lionet
06.01.2001, 11:24
Правильный, английский, на 2 дисках.
Не хочу и не буду затевать дискуссию о достоинствах и недостатках флайт-модели, модели повреждений и вооружений (тут флеймеров и без меня хватает :)), просто скажу, что это ПЕРВЫЙ сим поршневиков, который меня зацепил :) Вот только летать на них я пока не умею...
И сразу появился вопрос: при запуске двигателей вручную стабильно получаю CTD. Если использовать быстрый запуск (кнопкой Е) - то все ок. Это только у меня так?
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

Medvedi
09.01.2001, 00:36
Кстати мне этот сим тоже очень понравился :)

Freddie
09.01.2001, 00:56
Хе-хе... Не переживайте, мне он тоже нравился... до первого боя... А дальше стали возникать интересные вопросы. Где нормальные команды управления ведомыми? Где общепринятые или, хотя бы, удобные виды из кабины для ведения боя? Почему цели можно выбирать только последовательным перебором? Есть ли от ведомых какая-нибудь польза, или они существуют только в качестве пушечного мяса? Кстати, насчет последнего вопроса... За те 3 миссии, на которые мне хватило терпения, все уничтоженные цели числились только за мной! :)
Вобщем, как Flight Simulator, вещь очень симпатичная, но как Combat - совершенно никакая...
Приятных полетов! :)

ANTi
15.01.2001, 16:02
To Lionet
Есть предложение обкатать этого "зверя" по сетке...

iaen
16.01.2001, 06:30
Ну так зайди на геймзону да катай.
Только выбери где боезапас реальный
или сам создай игру. Иначе забавное
зрелище увидишь, квака рядом не стояла.
Макс

ANTi
16.01.2001, 15:30
To Макс
1. Сие предложение было к Лионету...
2. Дело то не в стрелялках на геймзоне, а в тестиронии ФМ и пилотажа данных аппаратов.

Lionet
16.01.2001, 19:04
2 ANTI:
Большое спасибо за предложение, но я до середины февраля летать не смогу - переехал на новую квартиру, а там АТС декадно-шаговая, коннект 14400 :). Нормальный телефон проведу к середине февраля, тогда и полетаем!
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

iaen
17.01.2001, 06:32
ANTi, класть личные письма где попало текстом
наружу считаю провокацией :-)

ANTi
17.01.2001, 09:22
To Iaen
Кончай флудить.

Dmitry Ustsov
21.01.2001, 00:46
Я купил тут на днях CFS2 английский, на 2-х дисках, и вот такая проблема возникла: при запуске игры пишет что-то типа "вставлен неправильный компакт диск или у вас кривой CD-драйв, несовместимый с игрой" :) CD-ROM у меня ASUS S500, так что проблем с драйвом быть не должно... Может у кто-нибудь были похожие проблемы?

Freddie
21.01.2001, 13:46
2 Dmitry Ustsov
Ну дык перепеши взломаный .EXE файл с CD из директории CRACK на место оригинального и летай себе с богом...

An.Petrovich
23.01.2001, 00:19
2 Stardust:
Х.з., тов майор, в какую сторону на амах винт крутится :) - тутошние спецы подскажут. Но одно я берусь утверждать со всей ответственностью :): когда я увидел (в редакторе air-файла) КАК моделируется ВМГ в CFS2 :)... я слегка присел.
Модель поршневого двигла там, мобуть даже посложнее модели динамики самолета. Реактивный момент, косая обдувка и влияние на эффективность РВ и РН - это токо ягодки... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 23-01-2001).]

Stardust
23.01.2001, 00:32
2 An. Petrovich: Так все-таки, как спец, скажи: на поршневиках-одномоторниках ощущается влияние вращения винта на выполнение виража в сторону вращения и против такового?

An.Petrovich
23.01.2001, 00:40
Дык есесенно! :) Винт же закручивает поток вокруг фюзеляжа... :) Плюс реактивный момент за счет сопротивления вращению лопастей...
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 23-01-2001).]

Stardust
23.01.2001, 10:07
Народ! Я вот тоже какой-то сабж купил - MS CFS2 with Pacific Theater - это оно или нет? Там война с япошками... Из амовских можно летать на Wildcat, Hellcat, Corsair, Lightning... Если это отдельный релиз, то можно ли к нему плжключить другие земли и самолеты?

PS А ничего себе симчик, мне понравился...
Самолеты очень строги в управлении... :) Чуть что - штопор! :)

PPS А кстати, заметил одну вещь - амовские (япошек еще не облетывал) самолеты охотнее встают в левый вираж, чем в правый! Это реализм, или у меня джой кривой? :) Хотя на P-38 вроде в обе стороы нормально крутится...

Dmitry Ustsov
23.01.2001, 11:21
2 Freddie
Спасибо! В следующий раз буду внимательней :)

Stardust
23.01.2001, 13:10
Я чего-то не соображу - эти два момента не компенсируют друг друга? Допустим, мы сидим в кабине, винт вращается по часовой стрелке относительно нас. Реактивный момент, соответственно, направлен против часовой стрелки... А куда направлен момент оз закрученного потока?

An.Petrovich
23.01.2001, 20:51
Ну, по логике вещей - по часовой, т.е. против реактивного момента. Но вот компенсируют ли они друг-друга - это большой вопрос, ответ на который зависит от кучи факторов: скорости полета, числа оборотов ротора, шага винта (при регулируемом/управляемом шаге), аэродинамической компоновки самолета - расположения крыльев, длины фюзеляжа, площади вертикального и горизонтального оперения и т.д и т.п.
Чаще всего, реактивный момент оказывается сильнее, но такие аппараты как Су-26М кувырки кувыркают вися на одном месте - тоже не от святого духа :). На газу, влево и вправо самолет такого класса крутится ОЧЕНЬ по-разному... А уж тем более, на перегазовках...
Удачи! :)
An.Petrovich

Stardust
23.01.2001, 21:54
Спасибо, Петрович! Все более-менее (на попсовом уровне) понятно... :)