PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Hemul
09.11.2012, 13:27
Москва и Сталинград?
Так называемый "сиквел" про Восточный фронт и очередное ММО про самолеты. Хотя не исключаю возможности, что в итоге это будет один проект.

Schreder
09.11.2012, 13:30
Так называемый "сиквел" про Восточный фронт и очередное ММО про самолеты. Хотя не исключаю возможности, что в итоге это будет один проект.Не будет. А я то уже обрадовался что появилась новая надежда...:(

Miracle
09.11.2012, 13:33
Вы же сказали что он уже в команде? Его мнение изменилось?

После чего это "частное лицо" стало сотрудником компании. Вариантов тут только два. "Частное лицо" изменило свою точку зрения или компания разделяет точку зрения "частного лица".
Извините, но троллей я не кормлю. Всего хорошего.

IOne
09.11.2012, 13:34
Четко подмечено, именно такой реакции я и ожидал. и да, продолжение БзБ не планируется и МСФС накрылся, аддоны не в счет. Остальное не за горами. Мир дешевеет, или упрощается. Играют на планшетах. Там нет трусамолетиков.

Про гибель жанра авиасимов я читал ещё в 2002г, дескать, Забытые Сражения перенесены на следующий год, вёртолёты последний раз были в 2000г у больше вряд ли когда-нибудь будут, Microsoft Combat Flight Simulator 3 тормозит на любом компе, а кроме него больше ничего за год и не вышло.
10 лет прошло, что-то жанр никак не умрёт, сколько ещё ждать-то? :)

И причём тут планшетники не понял, они нужны, чтобы пользоваться ими вне дома, как это влияет на жанр авиасимов?

И что, любителей авиации(а, следовательно, спроса на авиасимы), стало меньше?

Hemul
09.11.2012, 13:34
Не будет. А я то уже обрадовался что появилась новая надежда...:(
Где про это почитать можно?

podvoxx
09.11.2012, 13:35
Проект закрыли
"Закрыли" игру, про проект вы не можете что-то знать


Не будет. А я то уже обрадовался что появилась новая надежда...:(
Нет, все пропало :umora:
Странно, в этой ветке больше знают. Подкиньте инфы пожалуйста в нужный раздел, там немножко заждались))

Hemul
09.11.2012, 13:36
Извините, но троллей я не кормлю. Всего хорошего.
Железобетонный аргумент на все случаи жизни.

VerTun
09.11.2012, 13:39
Так называемый "сиквел" про Восточный фронт и очередное ММО про самолеты. Хотя не исключаю возможности, что в итоге это будет один проект.
Вы случаем не в курсе примерных сроков реализации? 5-ть, 7-мь лет?

Miracle
09.11.2012, 13:40
Железобетонный аргумент на все случаи жизни.
Я дважды написал почему мнение BroadSky нельзя считать официальной позицией компании.
Добавить мне нечего, кроме "железобетонного аргумента". Извините. Больше на эту тему писать не собираюсь.

Vetochka
09.11.2012, 13:43
Больше на эту тему писать не собираюсь.
Ура!!! Значит скоро в ВТ появятся кокпиты бобров!



Еще все так впечатлены ....
IOne просто пошутил в пику "вымирающим вирпилам" от кого-то.

Hemul
09.11.2012, 13:44
Я всегда искрене полагал, что нужно помогать, подсказывать. А оказывается надо гнобить.
Высказывание Капоны о добром слове и пистолете слыхали? Так вот, это практически универсальный закон в бизнесе.

Одного уже загнобили. Проект закрыли. Неужели надо добится повторения истории?
Не надо быть настолько наивным и думать что БзБ закрыли от того что про него плохо писали на форумах. Его закрыли по экономическим причинам. Причем закрыли только БзБ.

Griphus
09.11.2012, 13:44
Вообще то они накрылись медным тазом, но возможно Hemul знает нечто особое?:)
Вот только сегодня видел ссылку на пост, в котором говорилось об инсайдерской информации о заключении договора между 1С и 777... Найти её сейчас не могу, надо дома порыться. Хотя это, конечно, на уровне ОБС


может это тоже инфвестиции?Не, ну если вы приходите в магазин (ВТ), покупаете там шоколадку (контент), и думаете, что это инвестиция, тогда спорить бесполезно :)

BELKA_
09.11.2012, 13:45
Я дважды написал почему мнение BroadSky нельзя считать официальной позицией компании.


Никто не считает мнение BroadSky официальной позицией компании.
Просто личное мнение одного из членов команды.

IOne
09.11.2012, 13:48
Еще все так впечатлены "закрытием" БЗБ, который вышел 1.5 года назад. А чего с ним еще делать? Он не ММО пока, чтобы на нем 10 лет кормиться. Да и тем, кто летает в него выгодней, чтобы вышло продолжение с новыми самолетами/картами и т.д.
Про то, как он будет на самом деле развиваться знают только в 1С. В DCS ситуация аналогичная - выпускаются дополнения, но это не значит, что предыдущие проекты закрыты. В РОФ поступили умней - проект один, но позволяет выпускать к нему дополнения.
Еще бы разработчики авиасимуляторов наконец додумались нормально поддерживать моды и сторонние разработки(гайдзинам из-за особенностей распространения наврядли это пригодится, хотя варианты могут быть), вместо того, чтобы пыжиться самостоятельно по несколько лет жалуясь на нехватку ресурсов и выдавать в итоге очень ограниченный набор техники/карт/игровых режимов. В то время как в одной хардкорной стрелялке непонятные зомби подкинули оригинал в топ продаж и принесли кучу денег

Это был сарказм :)
Смысл моего поста был в том, что как раз с жанром всё хорошо.

podvoxx
09.11.2012, 13:49
Вот только сегодня видел ссылку на пост, в котором говорилось об инсайдерской информации о заключении договора между 1С и 777... Найти её сейчас не могу, надо дома порыться. Хотя это, конечно, на уровне ОБС

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68949&p=1922832&viewfull=1#post1922832


Это был сарказм :)
Смысл моего поста был в том, что как раз с жанром всё хорошо.

Я понял, писал как раз для похоронной команды. Которые похоже мало осведомлены о реальном положении дел с авиасимуляторами, т.к. слишком много играют в танки и т.п. :) Положение дел фиговое, но не смертельное. Очевидно, что разработчики ищут способы нормально существовать в индустрии и при этом делать качественные симуляторы. Первыми начали рофовцы и они большие молодцы - создали отличный сим и успешно его развивают, дело за остальными. Гайдзины пока не зарекомендовали себя как разработчики качественных авиасимов, т.к. КХ никогда таким не был. У WT еще не было релиза, поэтому пока не считается.


Вы случаем не в курсе примерных сроков реализации? 5-ть, 7-мь лет?
А зачем так долго? Оптимизированный движок есть, модели самолетов и техники уже давно делают. Осталось ММО с новым интерфейсом прикрутить и некоторые не вошедшие в БЗБ элементы и режимы игры. За год должны справится(движок за полгода переписали где-то), если не будут все сразу впихивать в релиз

Schreder
09.11.2012, 13:50
Где про это почитать можно?Захочешь - узнаешь.

Hemul
09.11.2012, 13:52
Я дважды написал почему мнение BroadSky нельзя считать официальной позицией компании.

А какая официальная позиция компании? Где про нее можно почитать? Компания согласна с позицией своего сотрудника BroadSky или нет? Если не согласна, почему он работает у них? Вроде простые вопросы, но в ответ только обвинения в троллизме и обтекаемые фразы о "частных лицах" и "позициях"...

Alex_SW
09.11.2012, 13:53
Про гибель жанра авиасимов я читал ещё в 2002г, Не, не гибель, перерождение. Продолжение стальной ярости будет? 500к онлайн у танчиков.

Hemul
09.11.2012, 13:59
Вы случаем не в курсе примерных сроков реализации? 5-ть, 7-мь лет?
А в чем проблема? Ватрундер вроде то же где-то уже 4 года делают, что в этом плохого?

--- Добавлено ---


Продолжение стальной ярости будет?
Давно есть уже.

Alex_SW
09.11.2012, 14:04
А какая официальная позиция компании? Где про нее можно почитать? Компания согласна с позицией своего сотрудника BroadSky или нет? Если не согласна, почему он работает у них? Вроде простые вопросы, но в ответ только обвинения в троллизме и обтекаемые фразы о "частных лицах" и "позициях"...Это принципиальность? Или чьято позиция?

--- Добавлено ---


Давно есть уже. Окупилась? Вы же все знаете.

Hemul
09.11.2012, 14:06
Окупилась? Вы же все знаете.
И что дальше? Предлагаем отказаться от симуляторов и всем дружно играть в аркады, делая вид что это симуляторы?

Alex_SW
09.11.2012, 14:08
И что дальше? Предлагает отказаться от симуляторов и всем дружно играть в аркады, делая вид что это симуляторы?
500к онлайна, правильная схема бронирования, бронепробиваемости. НЕ?

Hemul
09.11.2012, 14:10
500к онлайна, правильная схема бронирования, бронепробиваемости. НЕ?
Ну если для вас WoT танковый симулятор, то о чем тут говорить...

Alex_SW
09.11.2012, 14:14
Ну если для вас WoT танковый симулятор, то о чем тут говорить...
Для меня это контра. Продолжать не имеет смысла.

IOne
09.11.2012, 14:20
Для меня это контра. Продолжать не имеет смысла.

Т.е. предлагаете всем вирпилам отказаться от симуляторов и идти играть в контру?

Alex_SW
09.11.2012, 14:28
Т.е. предлагаете всем вирпилам отказаться от симуляторов и идти играть в контру?Вы еще не отказались? Играете в 10лет назад выпущенную игру? Динозавры. :D Без обид. Сам играю в визардри8. Продолжать нет смысла.

AIRgun
09.11.2012, 14:29
1)Не совсем понятно, какой смысл говорить о тех косяках в ФМ БзБ, которые уже никто не будет исправлять....
2)Но об одном из них напомню: а Вы сами-то не пробовали взлёт с места на полном газу при зажатых тормозах и ручкой управления выбранной на себя полностью...? Я попробовал.... разбег до выхода официального патча был 2-3 метра, после выхода патча в стиме - 7-8 метров.

3)На пилотажных самолетах на законцовках консолей крыла устанавливаются специальные прицельные штанги.

160886

1) Вот и я не понимаю, зачем здесь выставляют баги как кривую ФМ.
2) Да он и есть у Вас один, . 2-3 метра - "Нет, сынок, это фантастика!" (с), при длине самого самолета чуть меньше 7м. С тормозами пробовал, он у меня вообще не взлетает, поднимает нос и валится(видимо дело в временном отсутствии управления, баг не работает или пальцы кривые). Экстремальный разбег может быть и меньше чем написанный на "упаковке", но точно не вертикальный взлет, может видео запишете?
3) Перспектива?
160901

IOne
09.11.2012, 14:36
Вы еще не отказались? Играете в 10лет назад выпущенную игру? Динозавры. :D Без обид. Сам играю в визардри8. Продолжать нет смысла.

А для вас Ил-2 единственный представитель жанра? От него я отказался, т.к. он устарел, правда, его фанатом я особо не был, я начинал с Lock On.
А вот в RoF и DCS полётываю иногда, хоть двужку DCS и 9 лет, прогресс между первым LO и DCS: World огромный, так что я бы не сказал, что он выпущен 9 лет назад.

MumuKiller
09.11.2012, 14:38
Т.е. предлагаете всем вирпилам отказаться от симуляторов и идти играть в контру?

Чтобы быть успешным в "контре" надо помимо мышки в 3600 dpi иметь еще и скил это вам не читерными девайсами от Баура пользоваться тут руки решают, например уметь попадать с 1000 метров, ваншотить, правильно уметь сбивать Б-17. Берем один из самых сложных крафтов, у которого часто клинило вооружение, был маленький запас б/к и др. в общем крафт, на котором успешно могли летать опытные пилоты, например спитфаер. Историчность то надо соблюдать. Вот когда вы на нем научитесь летать и убивать противника в Вар Тундре, тогда с уверенностью можете считать себя опытным пилотом, пусть хоть и виртуальным. Так вот, в обсуждаемой нами игре опытных пилотов очень много, растут просто как грибы после дождя и чемпионы гладиаторов им не помеха, я бы даже сказал плодятся как мушки-дрозефилы(ничего личного, никого не хочу обидеть, это только в контексте сравнения с геометрической прогрессией). Хочешь быть опытным вирпилом? Покупай Вар Тундру. Это как в Ворлд оф Варкрафт вас постоянно ненавязчиво убеждают что вы герой и ногебатель орды)

Theo
09.11.2012, 14:44
Герасим, жги дальше:D

AIRgun
09.11.2012, 14:45
MumuKiller, это сарказм?

Alex_SW
09.11.2012, 14:47
Чтобы быть успешным в "контре" Кто-то тут ВТ сравнивал с контрой? Ай-ай.

OBILICH
09.11.2012, 14:51
На клиенте. Проверить можно большим пингом. Поставьте что-нибудь на скачку или запустите несколько потоковых видео, и зайдите в игру. Если "уфолётами" заполнится небо вокруг вас, а ваше управление не пострадает, значит расчёт на клиенте. Если в уфолёт превратитесь вы - значит на сервере. Но о переносе расчётов на сервер я информации не слышал.
Это кстати сложный вопрос))) Ваш ответ "на клиенте" не однозначный. Очень многих это вводит в заблуждение, и как не странно в вопросах ФМ и ЛТХ. В случае скачка пинга и потери пакетов, ваш самолет ведет себя не так как мы привыкли в других авиасимах, он может например резко свалится на крыло, зарыться носом, потерять скорость,неточная стрельба, все это выглядит иногда как частичная потеря управления очень естественно, и ввести пилота в заблуждения по поводу правильной ФМ))) Поэтому внимательно смотрим на строку пинг/потеря пакетов, благо она есть в нижней левой части экрана. Если потеря пакетов превышает 4-6% могут быть вышеописанные прблемы. Причем потяря пакетов бывает без скачка пинга, если пинг длительно превышает 600мс Вас выкинет с миссии. Так что скорее всего способ подсчета смешанный клиент+сервер.

DrBit
09.11.2012, 15:00
Я если ничего не путаю - как то раз когда сервак отвалился - продолжал летать в пробном вылете как ни в чем не бывало. Имхо - все на клиенте, сервер только корректирует перемещения самолета в онлайне. Но это только имхо.

OBILICH
09.11.2012, 15:35
Чтобы быть успешным в "контре" надо помимо мышки в 3600 dpi иметь еще и скил это вам не читерными девайсами от Баура пользоваться тут руки решают, например уметь попадать с 1000 метров, ваншотить, правильно уметь сбивать Б-17. Берем один из самых сложных крафтов, у которого часто клинило вооружение, был маленький запас б/к и др. в общем крафт, на котором успешно могли летать опытные пилоты, например спитфаер. Историчность то надо соблюдать. Вот когда вы на нем научитесь летать и убивать противника в Вар Тундре, тогда с уверенностью можете считать себя опытным пилотом, пусть хоть и виртуальным. Так вот, в обсуждаемой нами игре опытных пилотов очень много, растут просто как грибы после дождя и чемпионы гладиаторов им не помеха, я бы даже сказал плодятся как мушки-дрозефилы(ничего личного, никого не хочу обидеть, это только в контексте сравнения с геометрической прогрессией). Хочешь быть опытным вирпилом? Покупай Вар Тундру. Это как в Ворлд оф Варкрафт вас постоянно ненавязчиво убеждают что вы герой и ногебатель орды)
Ваше раздражение понять можно))) Но давать экспертные оценки и заключения проекту именно на сегодня, не вполне корректно. Эта горячая дисскуссия не о чем.
Сейчас в игре два режима, аркада и по сути еще одна аркада, обсуждать моменты правильной симуляции смешно, тем более сравнивать с другими симами. Эти два режима рассчитаны явно не для вирпилов.
Нам интересен может быть только третий режим, который твердо заявлен разработчиками. Как только его включат, появиться смысл в оценках и заключениях. До этого, о чём сдесь спорить?
Если такой режим не включат, или он не будет соответствовать нашему общему представленнию о авиасимах, тогда и дисскутировать будем не о чем.
Единственной момент, когда его включат надо помнить и отдавать себе отчет в нашей общей самооценке.
В последнее время, мы переодически включаемся в модные темы, что симуляторней или аркадней? И туда, и сюда, уже были посланы практически все авиасимы от Ила,БоБа до РоФа.
На выженном поле авиасимов, мы как дикая орда вытаптываем копытами остатки корма для наших коней. В последнее время мы производим навоза больше, чем захватываем новых территорий.
Если дальше так продолжиться, добро пожаловать в мир аркад про самолетики. Жанр умрет, или станет уделом маргиналов летающих в симы 20летней давности.
Грустно!

MumuKiller
09.11.2012, 16:00
Ваше раздражение понять можно))) Но давать экспертные оценки и заключения проекту именно на сегодня, не вполне корректно. Эта горячая дисскуссия не о чем.
Сейчас в игре два режима, аркада и по сути еще одна аркада, обсуждать моменты правильной симуляции смешно, тем более сравнивать с другими симами. Эти два режима рассчитаны явно не для вирпилов.
Нам интересен может быть только третий режим, который твердо заявлен разработчиками. Как только его включат, появиться смысл в оценках и заключениях. До этого, о чём сдесь спорить?
Если такой режим не включат, или он не будет соответствовать нашему общему представленнию о авиасимах, тогда и дисскутировать будем не о чем.
Единственной момент, когда его включат надо помнить и отдавать себе отчет в нашей общей самооценке.
В последнее время, мы переодически включаемся в модные темы, что симуляторней или аркадней? И туда, и сюда, уже были посланы практически все авиасимы от Ила,БоБа до РоФа.
На выженном поле авиасимов, мы как дикая орда вытаптываем копытами остатки корма для наших коней. В последнее время мы производим навоза больше, чем захватываем новых территорий.
Если дальше так продолжиться, добро пожаловать в мир аркад про самолетики. Жанр умрет, или станет уделом маргиналов летающих в симы 20летней давности.
Грустно!
Я всем доволен у меня есть ИЛ и РОФ. В качестве эксперта я наврятли сгожусь, так как в силу своей необразованности незнаю что такое ФМ и тем более как ее настраивать, подкручивать. Есть же специальная команда специалистов из альфы в составе айтишников, постстуденов съевших собаку на математическом моделировании, говорят даже хореограф есть. Вот пусть они и настравивают.
Просто я в отличии от многих не жду от Вар Тундры симулятора, более того я как покупатель дал высокую оценку ММО-авиашутеру про технику второй мировой войны. Игра то вполне уже играбельна. Кач есть, фарм есть, можно пепелацы покупать. Самолеты летают, техника ездит, статистика есть. Вот сегодня пятница, вечерком само то с пивком в левой руке и с мышкой в правой пойти и пострюлять. А если надоест, то можно зайти на форум и устроить срачег, благо кланов сквадов куча, почти как на форуме линейки танков, да и кланы то те же, только того и ждут). Если и это надоест, то можно пилотажкой занятся. Скучно? Кому как, я вот например на каталине тренирую имельман и петлю, после в планах и колокол сделать, а треки разработчикам отдам может быть в очередной рекламный ролик вклеют...эх известным стану).
З.Ы.Обилич, я вас подправлю про симуляторный режим. Он уже включен в песочнице.

Alex_SW
09.11.2012, 16:28
Кому как, я вот например на каталине тренирую имельман и петлю, после в планах и колокол сделать,Научите как, у меня не получается. Каталинка валится на крыло. Может ВИ виноват?

Griphus
09.11.2012, 16:32
Ваш ответ "на клиенте" не однозначный.Конечно. Ведь чёткий ответ на него несёт потенциальную угрозу безопасности проекта. Найти лазейку проще, если знаешь где искать.

Чисто логические размышления.
ВТ наследник КХ. А у них расчёт были на клиенте. В марте зарелизились "Birds of steel" - консольный брат близнец ВТ. У него, конечно, расчёты также на клиенте. Логично предположить, что и у ВТ расчёты на клиента.
Да, движок ВТ может отличаться от движка BoS. Но насколько радикально? Не зря же Гайдзины не захотели делать отдельный движок для BoS. Вполне нормальный ход, когда можно очень сильно уменьшить издержки на разработку и поддержку. А чтобы эта оптимизация работала эффективно, движки не должны иметь сильных отличий (а перенос расчёта с клиента на сервер - это очень сильное отличие). Иначе смысла в ней мало, и благая идея превращается в зоопарк версий.
Теперь о том, какие последствия могут быть от переноса расчётов на сервер.
Сразу пойдём по максимально сложному сценарию. Итак, 32 игрока в режиме "Симулятор". Для каждого самолёта рассчитываются десятки, если не сотни, параметров полёта. Рассчитывается ДМ. Рассчитывается баллистика. Вы только представьте, если 32 Ишака одновременно вдарят в свои 128 ШКАСов, или в 3840 пуль в секунду! И эти пули будут попадать по другим самолётам, и должен будет включиться рассчёт ДМ. И всё это надо не просто рассчитать и передать на клиент, но и сделать это крайне быстро, т.к. динамика воздушного боя высокая. Какой же серверный движок для этого должен быть? Какое железо должно стоять в Гайдзиновском датацентре? Какая дикая пингозависимость будет? Ещё один логический довод к тому, что реализовать заявленные параметры реалистичности при полной защите от читеров (путём переноса всех рассчётов на сервер) задача архисложная. Не уверен, что в данный момент она представляется выполнимой по техническим причинам (например, ограничения Интернет каналов игроков вносят очень большую лепту в быстрое перемещение больших объёмов данных).

Как-то так.

Алекс
09.11.2012, 16:47
... До этого, о чём сдесь спорить?....

как о чем?? танчики обкакивать не уже интересно, кораблики еще рано, а слюнями и пеной побрызгать надо же ж!:D
на тему уже давно забил в плане информации, иногда захожу - :popcorn:

Alex_SW
09.11.2012, 16:50
Т.е. Если я, буду загружать линию торентом до пинга 600, то я могу быть читаком и в меня никто не попадет, я же буду находится явно не в том месте, где считает сервер, либо буду прыгать? Так же можно отрубать кабелинку в особо печальный момент, и вуаля, самолет на сервере не взорван. А можно вообще выключать клиент игры в печальные моменты и тебя никогда не собьют, твой самолет исчезает с экранов.
верно Griphus??

Griphus
09.11.2012, 17:03
верно Griphus??Кстати, надо проверить :)
Помните, как в Ил-2 некоторые упоротые дёргали шнур в момент опасности?

Приблизительная методика теста такая:
Два человека в песочнице. Один истытатель, второй наблюдатель. Первый начинает резкий набор высоты, и отключается от сервера. Второй наблюдает за его поведением до кика. Если первый, после потери связи с сервером равномерно улетает в космос - значит рассчёт ЛТХ происходит на клиенте. Ибо сервер должен был просчитать потерю скорости самолётом и его сваливание.

SDPG_SPAD
09.11.2012, 18:19
Совсем не хочется переходить на взаимные упреки, давайте попробуем общаться без искажения чужих слов.
Вот эту Вашу фразу:
Можно понять как-нибудь иначе, кроме "не читал, но осуждаю" и только мне видится в этой фразе, что Вы затронули текущую ФМ Мустанга в ВТ??
Вот основную, содержательную часть поста вы вынесли за цитату, а то, что оставили - это импульсивная реплика, о написании которой я сожалею. На рефлексе "спрашивали за Мустанг - отвечаем про Мустанг". Заодно, чего уж там. Я только потом уже подумал - а вообще-то его настраивали, есть ли смысл о нём разговаривать?

Ок, если вы так настаиваете - отвечаем про Мустанг.

Начнём с того, что Р-51 в современных авиасимах - это не самый простой и понятный в освоении самолёт. Когда на каком-нибудь сервере загружалась карта западного ТВД с Мустангами, и я предлагал кому-нибудь из знакомых пилотов слетать парочкой на понях, практически у всех отношение к этому сразу же было резко отрицательное, и их приходилось долго уговаривать "дать лошадке шанс". Положим, в Иле его многие не любили из-за слабого действия Браунингов; в ВТ поражающий эффект от 12.7 заметно выше. Но не в одном ворружении дело. У меня бывали случаи, когда после совершенно разгромной серии боёв на Ф4 или Кобрах я предлагал человеку, дуэлившему намного лучше меня, слетать пару боёв на Мустангах смеха ради. Что сказать - здорового смеху действительно было достаточно с обеих сторон :)

Р-51 был одним из немногих самолётов в Иле, на котором можно было прочувствовать все 'прелести' ФМ: он и скоростное сваливание демонстрировал, когда передрал ручку - хоп, тряхнуло, и 200 км/ч скорости ты тут же потерял; и восходящий штопор крутил, и штопорные бочки, и всё это отнюдь не потому, что я его специально таскал по таким режимам, всё само по ходу дело образовывалось, так сказать :)

Впрочем, чего я вам это рассказываю, вы-то сами должны это всё отлично знать. Я собственно к тому, что для того, чтоб прочуствовать эту машину, нужен был достаточно длительный период влётывания.

Так вот, про ВТ. Да, положим, у меня у самого Мустанга нет, но зато есть другие, небрезгливые люди, которые его выкачали в аркаде, а потом попробовали и в ИБ. Посмотрите, что они пишут на форуме: "да, нормальных ястребов у амеров мало - вот F2A и F4F на ранних уровнях, да потом Мустанг". Ни одного пока не видел в стиле "да вот эта лошадь валится, когда ей захочется, и на малых скоростях её винт стаскивает в сторону зверски". Не верю! У меня возникает справедливое подозрение, что сей кравт - как и большинство ненастроенных на данный момент - "одарили" задемпфированными рулями, прибавили устойчивости и оттянули ему критические углы атаки. На подобным образом усовершенствованном самолёте, конечно, хорошо и приятно летается - да в настоящей авиации за такие доработки немалые деньги платят :)

И подозрение это усилилось после нескольких встреч с Мустангами в ИБ. Я как раз открыл Ки-61 и плотно, боёв этак на 15, засел её пощупать. Коты, Корсары, Тандерболты, Лайтнинги, когда им заходил на шесть - сливались сразу (имея некоторые из перечисленных в анагре, могу их понять). Что касается Р-51 - один вполне успешно, около минуты бодался со мной в ножницах, за другим, когда я ему пытался пристроиться сзади, пришлось ещё побегать где-то три круга виражей, прежде чем я смог вынести прицел и пострелять.

Зато форум завален жалобами на то, как плохо летает и какой неустойчивый Корсар, как он легко падает в штопор. Ну, вот вчера как раз сам взял Корсара, и угадайте что - ничуть не сложнее Р-51 в Иле он управляется. Если сравнивать с Мустангами до 4.10, когда им длину поправили - так даже чуть попроще :)

Но всё это опосредованные впечатления, из чужих рук и "с той стороны прицела". О чём я сразу вообще-то и предупредил, кстати!

Вы сами-то на вопрос не ответили. Ладно, забудем про Eagle Dynamics, у них совсем другого плана проект. Ну, с Илом сравнить Р-51D можете? Как ощущения?



И, кстати, отойдя от взаимных упреков, скажите, если Мустанг имеет заправку на 20 минут полета, он разве не должен быть по маневренности сопоставим с Корсаром?

Нет, не кажется. То есть, может быть, время полного виража у них будет похожее, но в остальном: Мустанг с ламинаризованными профилями, и Корсар с NACA 2415, двумя тысячами лошадей под капотом и винтом четырёхметрового диметра, чтоб по максимуму снимать эту мощность на малых скоростях - я подозреваю, что летать они должны, по идее, сильно по-разному.


В игре имеются вполне настроенные самолеты. В игре имеются вполне настроенные самолеты. Например, Як-7Б, Як-1Б, Як-9Т, И-16, И-153, И-15, Мустанги, Р-38, которые у вас тоже наверняка уже есть в анагаре. Дискусии на эти темы вполне уместны, на мой вгляд.
Вы смелый человек :D
Только мы с вами так здорово начали, что сейчас, боюсь, у меня просто конструктивной критики не получится. Вы решите, что я над вами издеваюсь, и будете абсолютно правы :D

Eagleone
09.11.2012, 18:45
SDPG_SPAD ИБ это не фулреал, пробуйте в песочнице технику на соответствие ЛТХ в режиме "симулятор", в ИБ режим сложности где-то в районе "реалистичный", а это две совершенно разные вещи. Можете выбрать "особый" режим и настроить как Вам угодно.

eekz
09.11.2012, 19:09
SDPG_SPAD ИБ это не фулреал, пробуйте в песочнице технику на соответствие ЛТХ в режиме "симулятор", в ИБ режим сложности где-то в районе "реалистичный", а это две совершенно разные вещи. Можете выбрать "особый" режим и настроить как Вам угодно.

Погодите, погодите. Всегда, при каждом удобном случае на претензии к аркаде, все говорили что летайте в исторических боях - там работает реалистичная ФМ. Сейчас когда претензии к ИБ - все говорят что реалистичная ФМ не в ИБ, а где-то еще. Я что-то запутался. Где в тундре нормальная ФМ? В ИБ, или в песочнице в режиме симулятор или только в пробных вылтах в режиме симулятор или только для владельцев прем. аккаунтов или где-то еще?

Eagleone
09.11.2012, 19:13
В песочнице в режиме "симулятор" или "особый" (который Вы сами настраиваете по своему вкусу и соответственно можете выставить полный реал отключив все "левое" и включив все "правое"). И в пробных вылетах в режиме "симулятор". Прем для этого не нужен.

P.S. что там в ИБ включено из настроек реала а что выключено я не знаю (ну кроме очевидного типа марекров), но по ощущениям в режиме "симулятор" самолет себя по иному, нежели в режиме "реалистичный", это мое ИМХО.

SDPG_SPAD
09.11.2012, 19:14
SDPG_SPAD ИБ это не фулреал, пробуйте в песочнице технику на соответствие ЛТХ в режиме "симулятор", в ИБ режим сложности где-то в районе "реалистичный", а это две совершенно разные вещи. Можете выбрать "особый" режим и настроить как Вам угодно.
Так а где описание разницы между "реалистичным" и "симулятором"? Указание того, что вот здесь тяговооружённость прибавится на 3%, а скорость сваливания уменьшится на 10 км/ч? Описание того, какие эффекты в каком случае моделируются детально, а в каком - упрощённо? Откуда вообще информация, что такая разница есть?)

В настройках я что-то не вижу детализации типа "здесь сваливание не моделируем, здесь моделируем с двукратным запасом по УА, а здесь -максимально точно", всё как-то стоят опции "Да/Нет". В ИБ сваливание есть, флаттер есть, перегрузки есть: какой из этого можно сделать вывод, кроме того, что Симулятор - это ИБ с отключёнными маркерами? И если я не прав, если я крупно ошибаюсь - кто в том виноват?)

И ещё раз повторю - вот когда я увижу в основных режимах нормальный фуллреал, тогда будем говорить про фуллреал. Пока ИБ это самое близкое, что к нему есть.

Vetochka
09.11.2012, 19:28
SDPG_SPAD ИБ это не фулреал, пробуйте в песочнице технику на соответствие ЛТХ в режиме "симулятор", в ИБ режим сложности где-то в районе "реалистичный", а это две совершенно разные вещи. Можете выбрать "особый" режим и настроить как Вам угодно.
Фуллреал начинается с правильной ФМ и ДМ, если этого нет, то включай маркер или не включай, фуллреала всё равно не будет. В режиме "симулятор" ФМ и ДМ точно такая же как и в режиме "реалистичный", только убраны маркеры, спидбар и радар.

Alex_SW
09.11.2012, 19:56
Кстати, надо проверить :)
Помните, как в Ил-2 некоторые упоротые дёргали шнур в момент опасности? На это и намекал )))

--- Добавлено ---


В режиме "симулятор" ФМ и ДМ точно такая же как и в режиме "реалистичный", только убраны маркеры, спидбар и радар. Че та я не верю Вам. )) имею право, ибо разрабы говорят обратное, но не суть, мне и в аркаде комфортно. Слетал пару боев и в люлю. А фанаты срывов и флаттера пусть ищут косяки, ежели боле делать нечего. ))
Правильно OBILICH написал, жанр хардкорна отмирает. Сами себе копаете яму.

vensaj
09.11.2012, 20:07
Извините, но троллей я не кормлю. Всего хорошего.

Стесняюсь спросить, но нечто подобное в Вашем проекте можно будет реализовать?

http://www.youtube.com/watch?v=2M6FS8z5Nrc

xpzorg
09.11.2012, 20:51
Стесняюсь спросить, но нечто подобное в Вашем проекте можно будет реализовать?
Стесняюсь ответить, а БзБ не устраивает?

http://www.youtube.com/watch?v=BCaF2WaMUzI

vensaj
09.11.2012, 21:09
Стесняюсь ответить, а БзБ не устраивает?

А причём здесь БзБ?

Alex_SW
09.11.2012, 21:30
Кому как, я вот например на каталине тренирую имельман и петлю, после в планах и колокол сделать, Достал джой, обтер пыль. Немного шумит, да и фиг с ним. Взял катю5. Безина 10минут, хватит взлететь, залезть на 2км, и полетел. Залез, разогнал до 273, и ручку к пупку, о чудо, при примерно 80град скорость спадает до 40, и самолет сваливаяся на крыло уходит носом вниз. Незачет. Давай трек Убивец сабачек. Буду учится у профи.
ф4 попробывал, нравился он мне, в итоге увидел что качели делает исправно, стоит в вираже на 180км\ч при 30проц газа без закрылок. Садится как в ил-2. Единственно на разбеге стабилен, винт его не переворачивает, но бочки делает с разным временем, Левый вираж выполняется лучше. Вот что бегло посмотрел. Остально е с секундометром надо. В итоге добротный симулятор.
Откланиваюсь.

Еще нет. Взял доступный мустанг, не виражит, на тягу ручки отзывается срывом потока, поднятием носа и далее в штопор. Совсем невиражныя машинка.
взял ишака. виражит тока так, при даче рчки до пупа, исправно штопорит, через пару витков по учебнику выходит. Красота. Вот тока тип 28 при ручке прямо летит прямо, должен вниз как говорят ))

xpzorg
09.11.2012, 21:34
А причём здесь БзБ?
А WT в таком случае причем?

=Andrey=
09.11.2012, 21:55
А WT в таком случае причем?
Ну так и вопрос не Вам...

xpzorg
09.11.2012, 22:35
Ну так и вопрос не Вам...
Впрочем, как и мой вопрос не Вам.;)

steam_
10.11.2012, 02:11
геймплей похож ?

http://www.youtube.com/watch?v=oNPcVIeQS2U&feature=fvwrel

vensaj
10.11.2012, 08:39
А WT в таком случае причем?

Это очевидно, Ватсон - вопрос задан в теме про WT

Schuft
10.11.2012, 08:55
Тема про читы http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/21462-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%be-%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8b/ появилась и тут же закрылась. Представитель компании утверждает, что все расчёты ведутся на сервере...

Lyric_40
10.11.2012, 09:12
Если все считается на сервере, то тогда пинг должен влиять на требуемое упреждение, что очень плохо.;(

Евгений055
10.11.2012, 09:34
3) Перспектива?
160901

Вы из кабины Су-26 посмотрите на вертикали вверх сначала влево, а потом вправо. Сразу станет ясно перспектива это или что другое.

А вообще удивительно, что даже такие совершенно очевидные и легко проверяемые ошибки, пытаются выдать за что угодно, только не признать и исправить....

--- Добавлено ---


Р-51 был одним из немногих самолётов в Иле, на котором можно было прочувствовать все 'прелести' ФМ: он и скоростное сваливание демонстрировал, когда передрал ручку - хоп, тряхнуло, и 200 км/ч скорости ты тут же потерял; и восходящий штопор крутил, и штопорные бочки, и всё это отнюдь не потому, что я его специально таскал по таким режимам, всё само по ходу дело образовывалось, так сказать :)


Вы можете в игре опробовать Р-51D в боевых условиях не прокачивая его. И получить представление о том, как этот самолет управляется и на критических режимах и на обычных и как он выглядит в дуэли.

Для этого Вам нужно запутстить миссию "Разрушитель". Которая навярняка уже у вас открыта и доступна.
Миссия можно найти через меню в левом верхнем углы экрана:
Режимы игры --- Миссии --- Отдельные миссии --- Западные фронт --- "Разрушитель".


Если Вы создадите он-лайн сессию, при старте игры, то к вам может подлючиться еще трое Ваших друзей, и вы можете или пройти её совместно, или предоставить возможность выполнять задание ботам, отлететь на край карты и подуэлиться, чтобы хорошенько опробовать самолет. Кстати, миссия в режиме симулятор довольно сложна и интересна.

В любом случае этот вариант лучше, чем распространение слухов от ОБС.

А восходящие штопорные бочки в War Thunder выполняет любой самолет, который делает их и в горизонте.

xpzorg
10.11.2012, 10:59
Евгений055, странно, что человек так ревностно защищающий WT сам подсказал, как можно раз и на всегда развеять миф о "хорошей фм" в WT.

Попробовал эту миссию. Если взять DCS P-51 за эталон, то разница между ил-2 и DCS в деталях, когда как в WT мустанг совсем не похож.

Vetochka
10.11.2012, 11:34
геймплей похож ?

Так вроде это и есть ВТ, только название какое-то другое написали зачем-то. Режим реалистичный, исторические сражения, только я радара не вижу и маркеров на все самолеты через всю карту.


Евгений055, странно, что человек так ревностно защищающий WT сам подсказал, как можно раз и на всегда развеять миф о "хорошей фм" в WT.

...
Зачем развеивать мифы? Можно просто зайти в Исторические Бои и посмотреть на цирк под лозунгом у "нас самая правильная ФМ". Это Евгению055 приходится рассматривать БзБ под микроскопом, чтобы доказать кривость ФМ в БзБ, а здесь просто достаточно один раз зайти в игровой режим и ничего развеивать уже не надо.

Maler
10.11.2012, 12:37
Это Евгению055 приходится рассматривать БзБ под микроскопом, чтобы доказать кривость ФМ в БзБ, а здесь просто достаточно один раз зайти в игровой режим и ничего развеивать уже не надо.

+1 Тоже удивляет такая удивительная избирательность. Может обида? В БоБе не приняли, не прислушались ведь к эксперту.

Подскажите как запустить свою миссию с самыми реалистичными настройками? Ибо после исторического режима такая печалька...

Filosov
10.11.2012, 13:26
Так вроде это и есть ВТ, только название какое-то другое написали зачем-то. Режим реалистичный, исторические сражения, только я радара не вижу и маркеров на все самолеты через всю карту.


Зачем развеивать мифы? Можно просто зайти в Исторические Бои и посмотреть на цирк под лозунгом у "нас самая правильная ФМ". Это Евгению055 приходится рассматривать БзБ под микроскопом, чтобы доказать кривость ФМ в БзБ, а здесь просто достаточно один раз зайти в игровой режим и ничего развеивать уже не надо.

FAIL
Это даже близко не ВТ. Вы не в теме.

В ФМ Боба ввиду его не настроенности не понятно баг это или кривая реализация.
Лично меня раздражает дерганное управление помноженное на завышенную не адекватную реакцию рулей. Вот баг ли это или так и должно быть по мнению МГ не понятно.

AIRgun
10.11.2012, 13:32
А вообще удивительно, что даже такие совершенно очевидные и легко проверяемые ошибки, пытаются выдать за что угодно, только не признать и исправить....

Да в чем ошибка то? :) И как эти рамки вообще к ФМ относятся(они на пилотаж то не влияют), про которую ничего и не сказано, кроме как вертикально взлета, который у меня никак не получается.
Вообще странно указывать на ФМ самолета, которого в Тундре то при это и нет.

BELKA_
10.11.2012, 13:48
Да в чем ошибка то? :) И как эти рамки вообще к ФМ относятся(они на пилотаж то не влияют), про которую ничего и не сказано, кроме как вертикально взлета, который у меня никак не получается.
Вообще странно указывать на ФМ самолета, которого в Тундре то при это и нет.

Берем Е-3, Е-4 и делаем видео обзор сравнения ФМ и ДМ ... сразу все встанет на свои места.

Theo
10.11.2012, 14:09
И что же станет ясно по ВИДЕО в математическом аппарате? В настройках ЛТХ? Для этого надо ИСПЫТАНИЯ лётные по всем правилам проводить. Строить графики, поляры, производить замеры времени виража на одинаковых режимах, скорости крена, скорости свваливания с закрылками и без, взлётные и посадочные скорости и прочее. Если есть результаты испытаний прототипа, то соответственно и в играх проводить испытания на тех же режимах. Тогда сравнение будет корректно. А так - это вкусовщина. Одному одно видео понравится, другому другое. И оба будут спорить до кровавых соплей, что физичиская модель в видео 1(2) лучше, чем в видео 2(1).

eekz
10.11.2012, 14:16
И что же станет ясно по ВИДЕО в математическом аппарате? В настройках ЛТХ? Для этого надо ИСПЫТАНИЯ лётные по всем правилам проводить. Строить графики, поляры, производить замеры времени виража на одинаковых режимах, скорости крена, скорости свваливания с закрылками и без, взлётные и посадочные скорости и прочее. Если есть результаты испытаний прототипа, то соответственно и в играх проводить испытания на тех же режимах. Тогда сравнение будет корректно. А так - это вкусовщина. Одному одно видео понравится, другому другое. И оба будут спорить до кровавых соплей, что физичиская модель в видео 1(2) лучше, чем в видео 2(1).

Погодите, погодите.. А Вы этим всем занимались в БоБе, что хаете его ФМ?

Rubin3
10.11.2012, 14:17
...В ФМ Боба ввиду его не настроенности не понятно баг это или кривая реализация.
Лично меня раздражает дерганное управление помноженное на завышенную не адекватную реакцию рулей. Вот баг ли это или так и должно быть по мнению МГ не понятно.
Не знаю, раздражает или нет, но это присутствует. Правда, после последнего стимовского патча для БзБ, РН стал плавнее слегка, впрочем как крен и тангаж.
Что касаемо ВТ, то там РН работает плавнее гораздо, по сравнению с БзБ, как и другие важные элементы управления.
Но это всё сравнения, и, ни в коем случае не хочу сказать в пользу одной игры, забраковав другую.

Theo
10.11.2012, 14:29
Погодите, погодите.. А Вы этим всем занимались в БоБе, что хаете его ФМ?

Согласен, был не прав. Погорячился. Это как защитная реакция на такое-же слепое охаивание ФМ в ВТ и ВТ вообще. Точно так же по "ощущениям".

Поэтому предлагаю всем, дабы прекратить нашу вкусовщину (ибо реальных специалистов по аэродинамике на этом форуме человек пять, из которых я знаю два - Ан.Петрович и Евгений055), все споры о корректности математического аппарата и настройках ЛТХ впредь основывать на конкретных измерениях и сравнениях с результатами испытаний прототипов. Как проводить правильно лётные испытания Евгений055, надеюсь, не откажется рассказать. Только после этого можно говорить о какой-либо правильности математического аппарата (косвенно) и корректности настройки ЛТХ.

Schuft
10.11.2012, 14:49
Что касаемо ВТ, то там РН работает плавнее гораздо, по сравнению с БзБПосле одного из патчей ВТ, полностью вывернутый РН приводил лишь к полёту самолёта "юзом" без смены курса. На все вопросы по этому поводу разработчики отвечали примерно так: "РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ...

VerTun
10.11.2012, 14:56
После одного из патчей ВТ, полностью вывернутый РН приводил лишь к полёту самолёта "юзом" без смены курса. На все вопросы по этому поводу разработчики отвечали примерно так: "РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ...
Ссылку на цитату не поленитесь предоставить, иначе это выглядит так, как будто Вы свои фантазии выдаете за чужие слова. Пожалуйста.

Schuft
10.11.2012, 15:15
Ссылку на цитату не поленитесь предоставить, иначе это выглядит так, как будто Вы свои слова выдаете за чужие. Пожалуйста.То есть такого не было? Официально заявляете?
Ссылок не будет. Во-первых у вас на форуме очень модно тереть неугодные посты. Во-вторых вы целые темы и даже форумы сносите. Искать то, чего возможно уже давно нет - не для меня. Если Вы здесь сейчас напишете, что так РН в вашей игре не работал - я извинюсь и отойду...

VerTun
10.11.2012, 15:19
То есть такого не было? Официально заявляете?
Ссылок не будет. Во-первых у вас на форуме очень модно тереть неугодные посты. Во-вторых вы целые темы и даже форумы сносите. Искать то, чего возможно уже давно нет - не для меня. Если Вы здесь сейчас напишете, что так РН в вашей игре не работал - я извинюсь и отойду...
Т.е. Вы не предоставите доказательств своих слов? Давайте, Вы не будете выдавать Ваши фантазии, за действительность. Извиняйтесь и отходите!

Schuft
10.11.2012, 15:25
Сходу http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/14603-%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/
А Вы за слова отвечаете? РН в вашей игре так работал. Не вижу причин извиняться.
Рекомендую Вам внимательней читать сообщения, на которые отвечаете. Официально будете заявлять, что так РН в ВТ не работал?

Theo
10.11.2012, 15:35
Schuft, во первых, при некомпенсированном элеронами скольжении возникает перекрёстная связь и самолёт приобретает крен в сторону отклонения РН. Во вторых, если эту связь скомпенсировать элеронами, самолёт идёт в скольжении с небольшим изменением курса. Если перекрёстную связь слегка перекоменсировать, то самолёт идёт без изменения курса.

Далее, самолёт при каждом положении РН имеет свой установившийся угол скольжения. При возвращении РН в ноль очевидно угол скольжения тоже ноль.

VerTun
10.11.2012, 15:35
Ваши слова!

После одного из патчей ВТ, полностью вывернутый РН приводил лишь к полёту самолёта "юзом" без смены курса. На все вопросы по этому поводу разработчики отвечали примерно так: "РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ...
1. Вы выдали свои слова, как достоверную информацию, при этом натянули все это на термин "примерно", синоним слову "как бы", "вроде бы", что есть прямой домысел и не иначе.
2. Вы выдали свои домыслы за истину.


Сходу http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/14603-%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/
А Вы за слова отвечаете? РН в вашей игре так работал. Не вижу причин извиняться.
Рекомендую Вам внимательней читать сообщения, на которые отвечаете. Официально будете заявлять, что так РН в ВТ не работал?

По Вашей ссылке, отвечал там разработчик Miracle, который ни разу не упомянул, о том, что: ""РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ..."

Наоборот, он говорил, совершенно о противоположных вещах. Исправим, посмотрим.
Цитата:
"Ребят, в чем я с вами согласен, так это в том, что эффективность РН сейчас заметно занижена. При полном отклонении руля нос самолета должен поворачиваться на бОльший угол. Но с этим мы разберемся. Тогда и разворот станет заметнее.
"

Вы лжете наглым образом, а теперь изворачиваетесь! И совершенно не готовы отвечать за собственные слова и при этом имеете наглость призывать меня к ответу за свои слова, за которые я готов ответить, но совершенно не вижу этого с Вашей стороны. Кто Вы после этого? Вы просто лжец!

Theo
10.11.2012, 15:39
Например, выдержка из
"Основы полета Principles of Flight
Оксфордская авиационная академия
Четвертое издание"

Влияние отклонения руля направления.

Если руль направления отклонить влево, это вызовет рыскание (поворот носа самолёта) влево. Соответственно возникнет скольжение с правой стороны, которое будет вызывать на киле боковую силу, стремящуюся развернуть нос вправо. По мере увеличения угла скольжения эта сила будет увеличиваться, пока не сбалансирует боковую силу от руля направления. Далее самолёт будет сохранять возникший угол скольжения, пока руль направления не будет перемещён в новое положение. Если руль направления вернуть в нейтральное положение, то самолёт вернётся к первоначальному состоянию с нулевым скольжением. Таким образом, каждому положению руля направления соответствует свой угол скольжения.

Момент рыскания при создании крена.

Кренящий момент обычно создаётся отклонением элеронов. Как уже было рассмотрено, при этом создаётся вредный момент рыскания из-за разности лобовых сопротивлений полукрыльев. Индуктивное сопротивление повышается на полукрыле с опущенным элероном (поднимающееся вверх), самолёт начинает скользить на опускающееся полукрыло и момент поперечной устойчивости начинает препятствовать созданию крена.



Кренящий момент при движении рыскания.

Когда самолёт вращается относительно нормальной оси влево, то правое полукрыло имеет большую скорость, чем левое и, поэтому, создаёт большую подъёмную силу. Разница подъёмных сил создаёт кренящий момент влево. Этот момент называется спиральным моментом крена.

Когда руль направления отклонён влево (для отклонения носа самолёта влево), то на киле создаётся боковая сила, направленная вправо. Поскольку центр давления киля находится выше центра тяжести, то создаётся кренящий момент вправо. Обычно этот момент очень мал, но при высоком киле он может создавать неблагоприятное кренение. Для устранения этого эффекта может использоваться взаимосвязь системы управления рулём направления и элеронами, автоматически отклоняющая элероны, для противодействия кренению, возникающему при отклонении руля направления.

Rubin3
10.11.2012, 15:52
Тео, спасибо за грамотную техническую информацию !

Schuft
10.11.2012, 15:58
Vertun, Вы видите только то, что Вам выгодно? Это было заметно по Вашим выпадам в адрес БзБ...
Это тема первая, которая нашлась. Искать ещё чего - смысла не вижу.
РН таким образом работал? Работал. В чём ложь-то? В том, что всяческие модераторы-альфатестеры-и т.д. на самом деле не имеют отношение к представителям разработчиков и все их слова "имхо"?
*p.s. Парни, извините за ссылку на закрытый ныне форум ЗБТ, знаю - её мало кто может посмотреть. Но риск получить наказание за нарушение НДА велик. РН поправили, не смотря на крики "реалпилоты сказали так правильно".

VerTun
10.11.2012, 16:05
Vertun, Вы видите только то, что Вам выгодно? Это было заметно по Вашим выпадам в адрес БзБ...
Это тема первая, которая нашлась. Искать ещё чего - смысла не вижу.
РН таким образом работал? Работал. В чём ложь-то? В том, что всяческие модераторы-альфатестеры-и т.д. на самом деле не имеют отношение к представителям разработчиков и все их слова "имхо"?

Вы лжете в том, что по Вашим словам, разработчики заявили:
... по этому поводу разработчики отвечали примерно так: "РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ...

Вы лжец! Вас поймали на лжи! Вы пообщали извинится,

...я извинюсь и отойду...
но Вы даже извинятся не собираетесь и в этом, Ваша ложь, опять проявилась!
И после этого, Вам хватает наглости еще о чем-то говорить и упрекать кого-то в чем-то?

Theo
10.11.2012, 16:09
Schuft, Вы дословно сказали следующее: "После одного из патчей ВТ, полностью вывернутый РН приводил лишь к полёту самолёта "юзом" без смены курса. На все вопросы по этому поводу разработчики отвечали примерно так: "РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ..."

Я прочитал всю тему, на которую Вы сослались. Что я там увидел - это объяснения, почему стало так, это нормальное обсуждение со стороны разработчиков и разговор о том, что эта тема РН не закончена и будет продолжать дорабатываться.

xpzorg
10.11.2012, 16:09
Вы лжец! Вас поймали на лжи! Вы пообщали извинится

И где же он такое обещал? Тот сарказм, который вы выдаете за реальное обещание не в счет. Извините, но пока в не лучшем свете выдаете себя Вы.

VerTun
10.11.2012, 16:11
Vertun, Вы видите только то, что Вам выгодно? Это было заметно по Вашим выпадам в адрес БзБ...


Мои выпады в сторону БзБ сводятся к тому, что я, "продав последние трусы" и купив 4-х ядерный проц, проаппгрейдив свой комп до минимальных настроек, не могу играть нормально в эту игру. ВСЕ!!!!!
Я даже в раздел БзБ зашел лишь с одной просьбой:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77487&p=1911710&viewfull=1#post1911710
Полтора года БоБ висел на компе моем, мертвым грузом....и теперь, после закрытия, тоже висит. Как чемодан без ручки. И выбросить жалко и тащить тяжело.
А посему мои хотелки к сиквелу.
1. Не привязывайте сиквел к сервису Steam. Пожалуйста. Это моя самая самая хотелка.
2. Оптимизация. Чтоб на среднем компе можно было спокойно запустить и поиграть.

Больше я ничего не прошу.

В чем мой упрек в сторону БзБ? В том, что я в него играть не могу? Да это так. Ну не могу я себе позволить большего. Не могу. Вы меня в этом то же упрекнете?

AIRgun
10.11.2012, 16:11
Так я и не понял, самолеты сейчас с виражом летят или прямолинейно?

OverGCat
10.11.2012, 16:15
При даче педали самолёт крениться сейчас. А вот когда решат проблему c MSFF2 ...

Кузьмич
10.11.2012, 16:19
И где же он такое обещал? Тот сарказм, который вы выдаете за реальное обещание не в счет. Извините, но пока в не лучшем свете выдаете себя Вы.
По крайней мере, аргментация вертуна с приведенными цитатами(а я на форуме ЗБТ я имею доступ), более убедительна, чем голословные заявления, высосанные из пальца, Шуста и ваши. Кстати ничем не подкрепленные.

Выходит балабол, если нет обоснований своих слов.

xpzorg
10.11.2012, 16:29
По крайней мере, аргментация вертуна с приведенными цитатами(а я на форуме ЗБТ я имею доступ), более убедительна, чем голословные заявления, высосанные из пальца, Шуста и ваши. Кстати ничем не подкрепленные.

Выходит балабол, если нет обоснований своих слов.

Тоже имею доступ и с предметом дискуссии ознакомился, иначе бы не встревал. До miracle писал абсолютно невменяемый Alexander Polyakov и D_Idaho. Адекватный ответ дал только Miracle в 84ом сообщении и полностью подтвердил точку зрения Schuft'а.

Аргументация Вертуна приведена с отрывом от контекста и воспринимается совсем иначе, если не видеть весь диалог. И потому я согласен с Schuft'ом который упрекает Вертуна, что тот видит только то, что хочет.
Вертун, постарайтесь быть лояльней в спорах, сейчас Вы только настраиваете против себя, что затудняет объективную оценку ситуации.

Theo
10.11.2012, 16:35
Это где это Поляков невменяемый?

VerTun
10.11.2012, 16:40
Тоже имею доступ и с предметом дискуссии ознакомился, иначе бы не встревал. До miracle писал абсолютно невменяемый Alexander Polyakov и D_Idaho. Адекватный ответ дал только Miracle в 84ом сообщении и полностью подтвердил точку зрения Schuft'а.

Аргументация Вертуна приведена с отрывом от контекста и воспринимается совсем иначе, если не видеть весь диалог. И потому я согласен с Schuft'ом который упрекает Вертуна, что тот видит только то, что хочет.
Вертун, постарайтесь быть лояльней в спорах, сейчас Вы только настраиваете против себя, что затудняет объективную оценку ситуации.

Это где Поляков не адекватен? В этом?:



Про РН - мы поменяли аэродинамический фокус у фюзеляжа и боковую силу, возникающую при скольжении, на физически правильные значения. Возможно точка фокуса не у всех самолетов в идеально верном место, но она намного ближе к нему стала. Собственно это и повлияло на поведение самолета с полностью отклоненным РН.

А теперь про физику процесса (видимо надо будет оформлять в отдельный пост):
Чтобы самолет, при полностью отклоненным РН, изменял курс ему нужно, чтобы сумма сил, действующих на него, была направлена внутрь окружности, которую он хочет описать в воздухе. Изначально у нас это было так, т.к. боковая сила, возникающая на фюзеляже при скольжении была слишком большой, что и приводило к тому, что самолет очень охотно менял курс. Теперь эта сила стала меньше и в итоге изменения курса практически не происходит.

???????

Вы хотите сказать, что это высказывание Шуфта или Шуста(не знаю как правильно), верно?

После одного из патчей ВТ, полностью вывернутый РН приводил лишь к полёту самолёта "юзом" без смены курса. На все вопросы по этому поводу разработчики отвечали примерно так: "РН в Иле всегда работал неправильно. Мы это исправили. Наши тестеры из числа настоящих лётчиков сказали, что тепреь РН работает верно." ...

Все что Вы пишите, чистой воды троллинг!!!


Я ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ!!!!!

BELKA_
10.11.2012, 16:48
Кренящий момент при движении рыскания.

бобике это есть
..и это Момент рыскания при создании крена.

Theo
10.11.2012, 16:52
В ВТ тоже.

VerTun
10.11.2012, 16:53
В бобике это всё есть
Я рад. Искрене рад! Только в него инграть могут у кого железо тянет.
Не хочется, чтоб мир авиасимов превратился в клуб избранных..... у кого на железо деньги нашлись.

BELKA_
10.11.2012, 17:04
Я рад. Искрене рад! Только в него инграть могут у кого железо тянет.
Не хочется, чтоб мир авиасимов превратился в клуб избранных..... у кого на железо деньги нашлись.

Не хочется что-бы из авиасимов имеющих историческое начало делали шутеры под пиво.
Проведи простой эксперемент.
Задай вопрос "Самый лучший танк Второй мировой?" любому подростку 16-18 лет наигравшемуся в танчики.

Theo
10.11.2012, 17:05
Для этого в ВТ и планируется большое количество режимов от "ололо" до фулл реала и историческими миссиями.

BELKA_
10.11.2012, 17:07
Для этого в ВТ и планируется большое количество режимов от "ололо" до фулл реала и историческими миссиями.

Но!... рулить всем этим будет экономика игры. Стоимость будет определять ФМ и ДМ .. а не книги и чертежи.

з.ы. Про "папу дракона" - Б-17 уже потерли важные слова... жаль. Есть "дракон" значит скоро появиться "добрый эльф" который будет его валить .. и стоить соответственно.

Кузьмич
10.11.2012, 17:13
Не хочется что-бы из авиасимов имеющих историческое начало делали шутеры под пиво.
Проведи простой эксперемент.
Задай вопрос "Самый лучший танк Второй мировой?" любому подростку 16-18 лет наигравшемуся в танчики.
А как Вы собираетесь рассказать новому поколению, что у нас тоже была авиация? Что наши деды тоже воевали, если уж разговор пошел в такую далекую перспективу.
Как Вы их собираетесь завлеч в этот мир? Была такая замечательная игра как Т-34 против Тигра. Табуны игроков Вы там наблюдали? Я нет. Надо отдать должное Варгеймингам, они пробудили интерес.
Тут то же самое, с одним небольшим нюансом, тут есть что делать и людям этим увлеченным.

Schreder
10.11.2012, 17:15
Задай вопрос "Самый лучший танк Второй мировой?" любому подростку 16-18 лет наигравшемуся в танчики.Задай аналогичный вопрос подростку не игравшему в танки. ответ тоже может весьма расстроить.
З.Ы Из чата тандера ИС, карта Халхин-Гол. Не дословно но смысл такой:
-(1) А чё, совки с япами воевали?
-(2)Да, в 39м году.
-(3)Какой нах 39й? В 45м с ними воевали.
-(1)А это вообще где? (видимо имеется ввиду сам Халхин-Гол)
Так что, если после ВТ кто-то из этих недоразвитых найдёт в гугле инфу по событиям 39г, то труд разработчиков не пропал зазря.:)

Theo
10.11.2012, 17:16
Но!... рулить всем этим будет экономика игры. Стоимость будет определять ФМ и ДМ .. а не книги и чертежи.

з.ы. Про "папу дракона" - Б-17 уже потерли важные слова... жаль. Есть "дракон" значит скоро появиться "добрый эльф" который будет его валить .. и стоить соответственно.

Нет! Математический аппарат делают весьма подробным, а ЛТХ будут строго максимально приближенными к прототипам (насколько позволит матаппарат). Не для того мужики пыхтят как паровозы над ними. Это уже заявлялось не раз. И судя по ой работе, которую я имею возможность видеть, так и будет. А Б-17 и прочее - это рабочие моменты, на которые надо указывать и оформлять баг-репортами. С конструктивыми предложениями и замечаниями работают правильно.

BELKA_
10.11.2012, 17:24
нет. Надо отдать должное Варгеймингам, они пробудили интерес.


Интерес .. нагнуть друга.
Позиционирование игры .. вот в чем разница .. танчики не кричат о том что они сим.

Кузьмич
10.11.2012, 17:33
Интерес .. нагнуть друга.
Позиционирование игры .. вот в чем разница .. танчики не кричат о том что они сим.

Детский сад, ей богу. Много Вы о танках знали, до того как WoT?
Ну допускаю, что Вы в этом профессор, но другие то нет.

А много в симулятор БоБ пришло народу, чтоб узнать об авиайции? Вы видели табуны желающих? Интересующихся?
Подозреваю что нет.

drossel
10.11.2012, 17:36
Нет! Математический аппарат делают весьма подробным, а ЛТХ будут строго максимально приближенными к прототипам (насколько позволит матаппарат). Не для того мужики пыхтят как паровозы над ними.

Замечу в скобках: когда разработчики предложили игрокам облетывать настраиваемые самолеты, с целью проверки соответствия их характеристик историческим, то добровольцев нашлось не так уж много. 2-3 человека, да и то эпизодически. Что лично меня совсем не удивило. Что еще можно ждать от вирпилов?

Schuft
10.11.2012, 17:37
Обвинения во лжи от чела, у которого в подписи стоит "Кручу, верчу, обмануть хочу....." выглядят смешно. А брызганье слюной этого гражданина, с коверканьем ников и обвинением в троллинге лишь подтверждает мою правоту. Тем более даже он не рискует утверждать, что РН не работали в ВТ так, как я описал...

Rubin3
10.11.2012, 17:41
Интерес .. нагнуть друга.
Позиционирование игры .. вот в чем разница .. танчики не кричат о том что они сим.
Белка, дружище, ведь говорили же выше, что доводы плана симулятор/аркада и прочие, надо подкреплять реальными таблицами, графиками, взятыми из реальных РЛЭ и скриншотами, видео из игры, подтверждающими явное аркадное поведение самолётов. Брать за аксиому свои собственные ощущения вовсе не тактично на форумах такого плана.

Vetochka
10.11.2012, 17:58
Белка, дружище, ведь говорили же выше, что доводы плана симулятор/аркада и прочие, надо подкреплять реальными таблицами, графиками, взятыми из реальных РЛЭ и скриншотами, видео из игры, подтверждающими явное аркадное поведение самолётов. Брать за аксиому свои собственные ощущения вовсе не тактично на форумах такого плана.
Когда СБ-2 в горизонте перекручивает Г2, Б-17 легко нарезает косые петли, Эвенджер с бомбовой нагрузкой прет в горку на 80 км/час, то собственных ощущений вполне достаточно.
И на фоне такой веселухи заниматься вот этим:

Замечу в скобках: когда разработчики предложили игрокам облетывать настраиваемые самолеты, с целью проверки соответствия их характеристик историческим, то добровольцев нашлось не так уж много. 2-3 человека, да и то эпизодически. Что лично меня совсем не удивило. Что еще можно ждать от вирпилов?
просто не серьезно.

Тоже замечу в скобках, что практически вся альфа это вирпилы, которые бесплатно проделали и проделывают огромную работу по настройке ВТ. А что им взамен дают разработчики? Только обещания светлого будущего, в котором и для вирпилов будет режим. Но даже ослик не будет вечно бежать за подвешенную перед его носом морковку.

MaV11
10.11.2012, 18:00
Замечу в скобках: когда разработчики предложили игрокам облетывать настраиваемые самолеты, с целью проверки соответствия их характеристик историческим, то добровольцев нашлось не так уж много. 2-3 человека, да и то эпизодически. Что лично меня совсем не удивило. Что еще можно ждать от вирпилов?

А по мне, так странно просить игроков облётывать самолёты с "целью проверки соответствия их характеристик историческим". Как это может сделать строитель, бухгалтер, доктор и т.д, который может быть и пассажиром на эйрбасе не летал, не имеет никакой теоритической подготовки, путается в терминах и т.п.? Ну и что они могут напроверять? Какие бы хорошие они не были вирпилы, всё опять же сведётся к ощущениям, и сравнению с другими играми.

Theo
10.11.2012, 18:06
Мав, поэтому и нашлись люди, которые знают предмет. А облётывать, проверять ЛТХ может любой с прямыми руками. Методики и условия выполнения эксперимента все есть. Евгений вообще гигантскую работу проделывает.

Веточка, Вы разницу между математическим аппаратом и ЛТХ понимаете? ФМ отличается от ЛТХ. Если у Б-17, Эвенджера и СБ ЛТХ не настроены, они могут хоть в космос лететь. Работы по настройкам идут.

Кузьмич
10.11.2012, 18:12
Обвинения во лжи от чела, у которого в подписи стоит "Кручу, верчу, обмануть хочу....." выглядят смешно. А брызганье слюной этого гражданина, с коверканьем ников и обвинением в троллинге лишь подтверждает мою правоту. Тем более даже он не рискует утверждать, что РН не работали в ВТ так, как я описал...
Весомый аргумент "школьника", "сам дурак". Вот это Вы сейчас и продемонстрировали.
Извинитесь уж. Ну действительно Вас за нос поймали. Чё юлить то? Имейте лицо, иначе рискуете его вообще потерять.

Schreder
10.11.2012, 18:16
Когда СБ-2 в горизонте перекручивает Г2Но ведь это, мягко говоря, не правда. Летаю только на СБ, никого ещё ни разу не перекрутил даже в аркаде. Или фройлян, просто для красного словца, решила прип приукрасить?;)

MaV11
10.11.2012, 18:23
Мав, поэтому и нашлись люди, которые знают предмет. А облётывать, проверять ЛТХ может любой с прямыми руками. Методики и условия выполнения эксперимента все есть. Евгений вообще гигантскую работу проделывает.

Веточка, Вы разницу между математическим аппаратом и ЛТХ понимаете? ФМ отличается от ЛТХ. Если у Б-17, Эвенджера и СБ ЛТХ не настроены, они могут хоть в космос лететь. Работы по настройкам идут.
Ну хорошо, что есть такие добровольцы активисты, но я это написал к тому, что далеко не все имеют необходимые познания, прямые руки и свободное время. И рассчитывать, что игроки массово побегут искать отчёты об испытаниях с целью проверять ЛТХ не нужно. И упрекать их в этом тоже не нужно.

Vetochka
10.11.2012, 18:27
Веточка, Вы разницу между математическим аппаратом и ЛТХ понимаете? ФМ отличается от ЛТХ. Если у Б-17, Эвенджера и СБ ЛТХ не настроены, они могут хоть в космос лететь. Работы по настройкам идут.
Я прекрасно понимаю разницу, можно почитать мои посты на эту тему на закрытом форуме ВТ. Мне только жаль, что это понимают не все, тогда бы байку разработчиков про "лучшую ФМ, но пока не настроенные ЛТХ" не кушали бы.

Theo
10.11.2012, 18:38
Веточка, у меня складывается впечатление, что Вы желаете не нормальный проект, а утопить ещё не родившийся. Ваши безапелляционные заявления меня удивляют. Вы суровый специалист в аэродинамике? Вы суровый лётчик пилотажник? Или хотя бы просто лётчик?

Все споры об ФМ сейчас не более, чем вкусовщина. Ибо что бы обсуждать ФМ серьёзно, нужно обладать как минимум знаниями иквалификацией не хуже разработчиков.

Ранее я уже предложил, что бы все разговоры про ЛТХ и ФМ велись исключительно после сравнительных лётных испытаний в соответствии со всеми правилами. Сравнение полученных результатов с результатами испытаний прототипов.

Vetochka
10.11.2012, 18:42
Но ведь это, мягко говоря, не правда. Летаю только на СБ, никого ещё ни разу не перекрутил даже в аркаде. Или фройлян, просто для красного словца, решила прип приукрасить?;)
Ну, бывает. Я помню в Ил-2 и некоторые ишаки на Г6 перекручивала. Что характерно любители уфолетов никогда не признают, что летают на уфолетах, как сейчас игроки вдонатившие стрелков упорно всех пытаются убедить, что 9 фрагов за вылет для Б-17 это очень соответствует реальности. Тему СБ-2 долго и упорно обсуждали на форуме, даже вынудили разработчиков признать, что с СБ-2 не все в порядке :D:D:D


Ну хорошо, что есть такие добровольцы активисты, но я это написал к тому, что далеко не все имеют необходимые познания, прямые руки и свободное время. И рассчитывать, что игроки массово побегут искать отчёты об испытаниях с целью проверять ЛТХ не нужно. И упрекать их в этом тоже не нужно.
Да и вообще это дело разработчиков, а никак не тестеров. А то тестеры какие-то странные и донат несут и делают за разработчиков их работу :D


Веточка, у меня складывается впечатление, что Вы желаете не нормальный проект, а утопить ещё не родившийся. Ваши безапелляционные заявления меня удивляют. Вы суровый специалист в аэродинамике? Вы суровый лётчик пилотажник? Или хотя бы просто лётчик?

Все споры об ФМ сейчас не более, чем вкусовщина. Ибо что бы обсуждать ФМ серьёзно, нужно обладать как минимум знаниями и квалификацией не хуже разработчиков.

Проект давно родился. К ВТ есть доступ у всех, донатить можно, ловушки для доната расставлены очень квалифицировано, значит РЕЛИЗ. А то что называется "бета" не говорит ни о чем. Будь это действительно бета, то и слова не сказала бы. Вы тут все поливаете БзБ, разработчики которой поступили точно также, только не защитились словом "бета", Гайджины оказались хитрее.
И да мне не по вкусу Б-17, которая способна крутить косые петли, мне не по вкусу хеллкет, который оторвавшись от палубы авианосца способен сразу выполнить петлю.

Schuft
10.11.2012, 18:47
Извинитесь уж. Ну действительно Вас за нос поймали. Чё юлить то? Имейте лицо, иначе рискуете его вообще потерять.
Вот мои слова:

Если Вы здесь сейчас напишете, что так РН в вашей игре не работал - я извинюсь и отойду...
Вы читать походу умеете, а понимать прочитаное могёте? Опровергать такую работу РН не осмелился даже виртун. Потому как РН действительно так работал. До одного из следующих патчей.
Извиниться теперь следует именно Вам, дабы не прослыть дешёвкой...

VerTun
10.11.2012, 18:51
Я прекрасно понимаю разницу, можно почитать мои посты на эту тему на закрытом форуме ВТ. Мне только жаль, что это понимают не все, тогда бы байку разработчиков про "лучшую ФМ, но пока не настроенные ЛТХ" не кушали бы.
Я внимательно следил за Вашими сообщениями на оф. форуме. Там одна демагогия. А если конкретно? Сможете? Если Вы понимаете разницу между как надо, как есть и как было, прошу привести конкретные примеры. Документальные подтверждения приветствуются. Если сможете, я первый пожму Вашу руку и скажу спасибо. Давайте! Или легче лапки сложить и подождать, когда выпустят, а потом ушат вылить? Не мудрено. Судя по Вашим сообщениям и отзывам тех кто Вас знает, Вы в этом вся! Сори, если оскорбил или обидел.

Rubin3
10.11.2012, 18:53
А по мне, так странно просить игроков облётывать самолёты с "целью проверки соответствия их характеристик историческим". Как это может сделать строитель, бухгалтер, доктор и т.д, который может быть и пассажиром на эйрбасе не летал, не имеет никакой теоритической подготовки, путается в терминах и т.п.? Ну и что они могут напроверять? Какие бы хорошие они не были вирпилы, всё опять же сведётся к ощущениям, и сравнению с другими играми.
Ну хорошо, что есть такие добровольцы активисты, но я это написал к тому, что далеко не все имеют необходимые познания, прямые руки и свободное время. И рассчитывать, что игроки массово побегут искать отчёты об испытаниях с целью проверять ЛТХ не нужно. И упрекать их в этом тоже не нужно.

Мав, а где собственно говоря, разработчики ВТ упрекали комьюнити что они "не проверяют ЛТХ..." ?
Для чего привлекается массовая аудитория для теста игры ? Именно для того, чтобы из всей общей массы нашлись такие люди, как Евгений 055, реальный специалист в области аэродинамики ! Здесь, выше он привёл реальные сравнения по ФМ, ЛТХ, таблицы, графики. Сколько таких людей найдётся из общей массы ? Немного. Но они действительно работают, тестируют самолёты, отправляют баг-репорты.
Все остальные, как вы пишете: бухгалтеры, доктора, строители и.тд. просто играют, в большинстве своём.

Filosov
10.11.2012, 18:58
Веточка вы даже игру отличить не можете если что. А корректных сравнений и роликов где авенджер климбит с 80км в час нетуть. Постите уже наконец, то что можно пощупать.

VerTun
10.11.2012, 19:06
Тоже замечу в скобках, что практически вся альфа это вирпилы, которые бесплатно проделали и проделывают огромную работу по настройке ВТ. А что им взамен дают разработчики? Только обещания светлого будущего, в котором и для вирпилов будет режим. Но даже ослик не будет вечно бежать за подвешенную перед его носом морковку.
Спасибо за высокую оценку. Я бы не против, чтоб мне еще и заплатили, но не об этом речь. Я хочу чтоб игралось, леталось, стрелялось, приземлялось, взлеталось. И все это без "диких" требований к железу. Я в это будущее верю. Ибо в "другом" будущем, мне тоже много чего обещалось, но к сожалению накрылось медным тазом. Увы.

MaV11
10.11.2012, 19:09
Мав, а где собственно говоря, разработчики ВТ упрекали комьюнити что они "не проверяют ЛТХ..." ?
Для чего привлекается массовая аудитория для теста игры ? Именно для того, чтобы из всей общей массы нашлись такие люди, как Евгений 055, реальный специалист в области аэродинамики ! Здесь, выше он привёл реальные сравнения по ФМ, ЛТХ, таблицы, графики. Сколько таких людей найдётся из общей массы ? Немного. Но они действительно работают, тестируют самолёты, отправляют баг-репорты.
Все остальные, как вы пишете: бухгалтеры, доктора, строители и.тд. просто играют, в большинстве своём.

В каком месте я что-то говорил про разработчиков? Я ответил на пост некого drossel (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77663&p=1923634&viewfull=1#post1923634), которого чем-то обидели нехорошие вирпилы, мне не знаком ни один из сотрудников Gaijin с таким ником.

Vetochka
10.11.2012, 19:25
Я внимательно следил за Вашими сообщениями на оф. форуме. Там одна демагогия. А если конкретно? Сможете? Если Вы понимаете разницу между как надо, как есть и как было, прошу привести конкретные примеры. Документальные подтверждения приветствуются. Если сможете, я первый пожму Вашу руку и скажу спасибо. Давайте! Или легче лапки сложить и подождать, когда выпустят, а потом ушат вылить? Не мудрено.

Уже выпустили, ждать более нечего. Моя главная претензия только в этом. Будь это бета, то и вопросов не было бы.

Документальные подтверждения чего? Того, что на Б-17 никто косых петель не крутил? Вряд ли я их найду, просто реальным летчикам такое в голову не приходило. Про хеллкет с палубы? Ну, хеллкета нет, есть трек с зеро.

http://www.youtube.com/watch?v=MG-P6EN-Fps
Смотрим с 2:40. Зеро отрывается от палубы и на 175 км/час я ввожу ее в мертвую петлю. Топливо на 30 гайджиновских минут. Можете сами погуглить скорость входа в мертвую петлю. Согласна, что тяжелый хеллкет был бы круче, но чего-то не могу найти у себя ролика.



Судя по Вашим сообщениям и отзывам тех кто Вас знает, Вы в этом вся! Сори, если оскорбил или обидел.
Да я именно такая. Только те кто про меня отзывался ушат выливали на меня, в то время когда я что-то делала. Около трех лет назад запустила Второй Кокос в Ил-2, он до сих пор популярен, а те кто "обо мне отзывался" и поливали этот второй КоКоС зачем-то сейчас туда заглядывают, в БзБ фактически я запустила Репку#4, всех уболтала, сделала карты, скрипты, до сих пор самый популярный российский сервер. И как же вы меня до своего ЗБТ допустили если я такая, тоже не понятно.

P.S. Переход на личности не очень красиво смотрится, особенно со всякими ссылками на отзывы типа "кто Вас знает".


Спасибо за высокую оценку. Я бы не против, чтоб мне еще и заплатили, но не об этом речь. Я хочу чтоб игралось, леталось, стрелялось, приземлялось, взлеталось. ....
И как летается? :D Б-17 с задоначенными стрелками не напрягает вместе с нравоучениями аркадников, несущими этот донат, что вирпилам руки надо прямить? :umora: Вы очень многое сделали для этой игры, а что получили взамен? Ничего кроме морковки перед носом. Гайджины даже не сделали для вас элементарную вещь - режим без ПМщиков, радаров и прочих аркадных атрибутов. Ну, как же нельзя же обижать донатящих аркадников, они же не смогут нОгибать в режиме без ПМ :D

Theo
10.11.2012, 19:30
Так это бета и есть. Где заявлено, что это релиз?

--- Добавлено ---

Открытой бета сделана для того, что бы набрать онлайн и иметь возможность тестировать то, что без большого количества онлайн игроков невозможно. Закрытая бета с таким количеством игроков уже бессмысленна, т.к. всё равно пойдёт дикое количество утечек.

VerTun
10.11.2012, 19:39
Да я именно такая. Только те кто про меня отзывался ушат выливали на меня, в то время когда я что-то делала. Около трех лет назад запустила Второй Кокос в Ил-2, он до сих пор популярен, а те кто "обо мне отзывался" и поливали этот второй КоКоС зачем-то сейчас туда заглядывают, в БзБ фактически я запустила Репку#4, всех уболтала, сделала карты, скрипты, до сих пор самый популярный российский сервер. И как же вы меня до своего ЗБТ допустили если я такая, тоже не понятно.


Ну молодец ведь! Умница! Ну почему остальные должны страдать и сидеть исключительно на Репке и на Кокосе? Когда нет желания быть на Кокосе и нет возможности быть на Репке.
Ведь все что Вы пишите, это то, что Вы "исключаете", а я лично хотел бы что бы Вы "дополнили". Именно об этом идет речь.

Vetochka
10.11.2012, 19:40
Так это бета и есть. Где заявлено, что это релиз?

Бета - это когда бесплатно тестят. А в ВТ давно введен донат, и ловушки для его сбора расставлены очень грамотно. Уже писала выше. А раз есть сбор денег, то значит релиз.

Ладно, я удаляюсь из этого спора, кого обидела простите, в т.ч. и Гайджины. Просто я более не верю, что из ВТ что-то получится интересное для игроков нашего жанра.

Theo
10.11.2012, 19:43
Гайдзины не обещали к ОБТ "абсолютно рабочего незабагованного продукта". Это не релиз. Донатят только те, кто этого хочет. Донатить можно, но не нужно.

Кузьмич
10.11.2012, 19:48
Бета - это когда бесплатно тестят. А в ВТ давно введен донат, и ловушки для его сбора расставлены очень грамотно. Уже писала выше. А раз есть сбор денег, то значит релиз.

Только Ваше мнение и не иначе.


Просто я более не верю, что из ВТ что-то получится интересное для игроков нашего жанра.

Не надо говорить за всех. Ваше мнение, это Ваше мнение. Но это не означает, что другие думают так же. Тут найдутся те, кто думают так же как и Вы, но это не означает, что так думают все поклоники жанра. Поэтому говорите только за себя. Удаачи Вам на Репке. Может быть Вам и накалдуют патч.

drossel
10.11.2012, 20:51
А по мне, так странно просить игроков облётывать самолёты с "целью проверки соответствия их характеристик историческим". Как это может сделать строитель, бухгалтер, доктор и т.д, который может быть и пассажиром на эйрбасе не летал, не имеет никакой теоритической подготовки, путается в терминах и т.п.? Ну и что они могут напроверять? Какие бы хорошие они не были вирпилы, всё опять же сведётся к ощущениям, и сравнению с другими играми.

Вот так открытие! Оказывается, вирпилы не умеют выполнять простейшие эволюции: полет по прямой на заданной высоте, набор высоты с заданной скоростью, выполнение устоявшегося виража, поддержание режимов работы двигателя...

Кстати, среди, условно говоря, "танкистов" такие смельчаки нашли. Летчики, так сказать, испытатели.


далеко не все имеют необходимые познания, прямые руки и свободное время.

Зато они охотно рассуждают на форуме о том, о чем понятия не имеют.

Griphus
10.11.2012, 21:02
когда разработчики предложили игрокам облетывать настраиваемые самолеты, с целью проверки соответствия их характеристик историческимА исторические документы они приложили к этому предложению? Ну или, хотя бы, те документы, которыми руководствовались сами? Иначе странно ставить задачу тестирования на соответствию эталону, без предоставления самого эталона.


Не хочется, чтоб мир авиасимов превратился в клуб избранных..... у кого на железо деньги нашлись.Он по факту такой. Каждое следующее поколение авиасимов улучшает степень моделирования ФМ и ДМ. И делается это за счёт увеличения количества расчётов. А чем больше расчётов - тем больше нагрузки на железо. А это уже физика (реальная). И её не обойти.
Плюс есть устройства управления. Сочетание "джойстик+педали+трекир" в лёгкую стоят больше средней зарплаты по экономике России. И это без учёта стоимости ПК.


Открытой бета сделана для того, что бы набрать онлайн и иметь возможность тестировать то, что без большого количества онлайн игроков невозможно. Закрытая бета с таким количеством игроков уже бессмысленна, т.к. всё равно пойдёт дикое количество утечек.Вот только что заходил в ВарТундру. Субботу, 20:45. Онлайн 4690. На начало ОБТ он был 3000 и за пару дней поднялся до 4600. И встал... ОБТ идёт уже неделю, а до этого десятками тысяч раздавались ключи на ГЗБТ. С учётом того, что только ленивый не слышал о том, что "ВоВп - гавно, ВарТунда рулит, и если хочешь в самолёты, это к Гайдзинам", плюс реклама в вирпильской среде... как-то не айс динамика. Чем игроков завлекают? И сколько их надо? Каков план набора?

Filosov
10.11.2012, 21:14
А варгейминг начинал собирать деньги именно при массовой бэте. До этого никаких прем аккаунтов не было. Так что сбор денег это довольно спорный момент.

По теме тестов, я в симе в пробном вылете не могу перегреть ЛаГГ, при 2700 оборотах и 1150 мм наддуве больше 75 градусов не греется. Кто поможет настроить шаг и радиатор? Постоянно скидывает значения, приходится лететь с зажатой кнопкой. Если зажать шаг и радиатор, за джойстик приходится держаться подбородком. Кстати я правильно понял, что совки не анимированы?

Alastar
10.11.2012, 21:50
Вот только что заходил в ВарТундру. Субботу, 20:45. Онлайн 4690. На начало ОБТ он был 3000 и за пару дней поднялся до 4600. И встал... ОБТ идёт уже неделю, а до этого десятками тысяч раздавались ключи на ГЗБТ. С учётом того, что только ленивый не слышал о том, что "ВоВп - гавно, ВарТунда рулит, и если хочешь в самолёты, это к Гайдзинам", плюс реклама в вирпильской среде... как-то не айс динамика. Чем игроков завлекают? И сколько их надо? Каков план набора?Эта ветка форума лучшая реклама. Интриги скандалы, холивар.:) Так и тянет посмотреть по поводу чего, так чубы трещат:)

Гриз
10.11.2012, 22:16
Вот только что заходил в ВарТундру. Субботу, 20:45. Онлайн 4690. На начало ОБТ он был 3000 и за пару дней поднялся до 4600. И встал... ОБТ идёт уже неделю, а до этого десятками тысяч раздавались ключи на ГЗБТ. С учётом того, что только ленивый не слышал о том, что "ВоВп - гавно, ВарТунда рулит, и если хочешь в самолёты, это к Гайдзинам", плюс реклама в вирпильской среде... как-то не айс динамика. Чем игроков завлекают? И сколько их надо? Каков план набора?
Да ладно тебе, Гриф, у ВГ даже после окончания обт общий онлайн с месяц на 5-7к барахтался и мало кто верил, что взойдет... Вот я верил ))) И он пополз вверх, до какого числа он дошел сейчас, думаю, даже озвучивать не надо )
Беда наверное все же в том, что аркадники идут, а не вирпилы. Потому как вирпилы друг-друга хорошо знают и скажи один "там фм от табуретки" - остальные 10 скажут "ну на% туда нам идти тогда? Если есть Ил2/БзБ/РоФ/ДКС и прочие Варбирдсы". И все...

Griphus
10.11.2012, 22:46
А варгейминг начинал собирать деньги именно при массовой бэте. До этого никаких прем аккаунтов не было. Так что сбор денег это довольно спорный момент.Продавались пакеты, которые становились доступны ПОСЛЕ релиза. А не во время ОБТ. Небольшой нюанс, казалось бы...


Да ладно тебе, Гриф, у ВГ даже после окончания обт общий онлайн с месяц на 5-7к барахтался"12 августа 2010 года состоялся официальный релиз игры на российском сервере. К этому времени на игровом сервере русскоязычного региона одновременно играло около 16 000 человек. (http://worldoftanks.ru/ru/world_of_tanks_chronology)". Ещё вот тут (http://world-of-kwg.livejournal.com/32159.html) можно посмотреть.


Беда наверное все же в том, что аркадники идут, а не вирпилы. Потому как вирпилы друг-друга хорошо знают и скажи один "там фм от табуретки" - остальные 10 скажут "ну на% туда нам идти тогда? Если есть Ил2/БзБ/РоФ/ДКС и прочие Варбирдсы". И все...Ну дык а что получает вирпил, пришедший в ВарТундру?
Ему говорят: "У нас отличная ФМ! У нас отличная ДМ! У нас разные режимы игры!". А выясняется, что ЛТХ настроены у 20(?)% всех самолётов. Остальные представляют из себя уфолёты разных моделей. Реалистичные бои выключены (не хватает онлайна). В исторических боях нагибает Б-17. Который охотится на истребителей. И успешно это делает. Историческая карта одна. Стороны всего две. Выбрать их нельзя... это делает рандом. После Ил-2 весьма не привычно, надо сказать.
Он идёт на форум, задаёт вопрос в духе "Что за фигня?" и его заливают помоями местные тролли ему отвечают, мол это бета, обожди релиза. Всё будет. Он закрывает клиент, и ждёт релиза.

Ещё его могут послать в Песочницу. Вот только что зашёл туда. 11 боёв. На уровне "Симулятор" 1. На уровне "Реалистичный" 3. А в них ещё надо попасть...
Можно попробовать создать свой бой, с блекждеком и зенитчицами. Но фиг там был (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.10%2001.08.59.jpg).
Он закрывает клиент, и ждёт релиза...

xpzorg
10.11.2012, 22:52
Стороны всего две. Выбрать их нельзя... это делает рандом.
Это вообще ужас. Еще во время ЗБТ наконец дошел до Лагга сделал один вылет и удалился на неделю, сейчас в исторических боях уже давно висят япония и сша или англия с германией. Спрашивается зачем маялся, если полетать всеравно не дают.

Theo
10.11.2012, 23:19
Отвечаю. Это тест. Тестируют то, что необходимо. Необходимо карту Мидуэй, а не Арденны, значит Мидуэй. Постепенно будет выбор.

steam_
10.11.2012, 23:22
Ну молодец ведь! Умница! Ну почему остальные должны страдать и сидеть исключительно на Репке и на Кокосе? Когда нет желания быть на Кокосе и нет возможности быть на Репке.
Ведь все что Вы пишите, это то, что Вы "исключаете", а я лично хотел бы что бы Вы "дополнили". Именно об этом идет речь.
Остальные на Репке 4 (и не только там) отдыхают с удовольствием, а не страдают.

Забыл пожать руку (правда, не известно подаст ли тебе руку Веточка теперь) и сказать "спасибо" согласно этого поста:

Я внимательно следил за Вашими сообщениями на оф. форуме. Там одна демагогия. А если конкретно? Сможете? Если Вы понимаете разницу между как надо, как есть и как было, прошу привести конкретные примеры. Документальные подтверждения приветствуются. Если сможете, я первый пожму Вашу руку и скажу спасибо. Давайте! ...

Filosov
10.11.2012, 23:56
Так может мне ответят про Лагг и помогут с шагом винта?

--- Добавлено ---


Продавались пакеты, которые становились доступны ПОСЛЕ релиза. А не во время ОБТ. Небольшой нюанс, казалось бы...


Я о том же.

VerTun
11.11.2012, 00:23
Остальные на Репке 4 (и не только там) отдыхают с удовольствием, а не страдают.

Когда я говорю о невозможности быть на Репке, я говорю о том, что не возможно запустить нормально БоБ, а не о настройках сложности того или иного сервера.
Ну не тянет у меня железо. Не тянет!

--- Добавлено ---



Забыл пожать руку (правда, не известно подаст ли тебе руку Веточка теперь) и сказать "спасибо" согласно этого поста:

И что же в том посте было такого, что можно назвать обидным, после чего и руки подать даже нельзя? Там ведь только просьба о том, чтоб привести примеры, не более того.
А с Вашей стороны, это всего лишь провокация.

Maler
11.11.2012, 00:30
Вертун, а какое у вас железо если не секрет.

VerTun
11.11.2012, 00:39
Вертун, а какое у вас железо если не секрет.
Недавно приобрел 4-х Ядерный Феном 965, который греется и жрет как конь и 7 Гигов оперативы 800.
Карта 6850. Это максимум, что я могу выжать из своей матери.
Все свистит и тормозит на средних настройках. Что я только не делал.
Дальнейший апгрейд я уже просто не осилю. Года полтора это точно. Мать надо менять и оперативку по шустрее нужна, не менее 1333. Сильно бьет по бюджету.

Griphus
11.11.2012, 00:40
Отвечаю. Это тест. Тестируют то, что необходимо. Необходимо карту Мидуэй, а не Арденны, значит Мидуэй. Постепенно будет выбор.Да знаем, мы. Знаем.

Но тут такая штука выходит:
Чтобы привлечь вирпилов - нужны реалистичные бои.
Чтобы реалистичные бои появились - нужен соответствующий (по составу) онлайн.
Чтобы получить соответствующий (по составу) онлайн, нужно привлечь вирпилов.
А чтобы привлечь вирпилов - нужны реалистичные бои...

VadNik
11.11.2012, 00:45
Когда я говорю о невозможности быть на Репке, я говорю о том, что не возможно запустить нормально БоБ, а не о настройках сложности того или иного сервера.
Ну не тянет у меня железо. Не тянет!
Уважаемый, но и Ил-2 на МАКСИМУМ по железу только пару лет назад начал тянуть.
А сколько игре?
Ну и естественно, оптимизация нужна всегда.

BELKA_
11.11.2012, 00:48
Недавно приобрел 4-х Ядерный Феном 965, который греется и жрет как конь и 7 Гигов оперативы 800.
Карта 6850.

Мой расклад 4х феном 965 гтх 460 Хук оперативка 8г вин7 64... сглаж и ссао выкл, остальное макс .. и все чудесно.

Maler
11.11.2012, 00:49
Недавно приобрел 4-х Ядерный Феном 965, который греется и жрет как конь и 7 Гигов оперативы 800.
Карта 6850. Это максимум, что я могу выжать из своей матери.
Все свистит и тормозит на средних настройках. Что я только не делал.
Дальнейший апгрейд я уже просто не осилю. Года полтора это точно. Мать надо менять и оперативку по шустрее нужна, не менее 1333. Сильно бьет по бюджету.

В целом конечно не айс, но это смотря какое разрешение монитора и настройки видео. У знакомого при такой конфигурации и разрешении монитора 1280*... вполне играбельный фпс.

BELKA_
11.11.2012, 00:50
В целом конечно не айс, но это смотря какое разрешение монитора и настройки видео. У знакомого при такой конфигурации и разрешении монитора 1280*... вполне играбельный фпс.

У меня 1680 -1050 ..
Зря мы тут про бобика... надо завязывать

VerTun
11.11.2012, 00:51
Мой расклад 4х феном 965 гтх 460 Хук оперативка 8г вин7 64... сглаж и ссао выкл, остальное макс .. и все чудесно.
И когда Вы влетаете в строй бомбардировщиков у Вас тоже все чудесно? Не тормозит, не заикается? Когда на пяточке организуется лихой замес, у Вас тоже ничего не тормозит? Запишите мне видео. Пожалуйста! Я хочу это увидеть! Честно. Без дураков.

BELKA_
11.11.2012, 00:53
И когда Вы влетаете в строй бомбардировщиков у Вас тоже все чудесно? Не тормозит, не заикается? Когда на пяточке организуется лихой замес, у Вас тоже ничего не тормозит? Запишите мне видео. Пожалуйста! Я хочу это увидеть! Честно. Без дураков.

Норм все .. облака и трава только просадку дают ..
Видео ... может просто ссылки на массовые вылеты.. ?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77623&p=1916142&viewfull=1#post1916142
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77541&p=1912810&viewfull=1#post1912810

VerTun
11.11.2012, 00:54
В целом конечно не айс, но это смотря какое разрешение монитора и настройки видео. У знакомого при такой конфигурации и разрешении монитора 1280*... вполне играбельный фпс.

Мало того, я не один такой! Вы просто не представляете, сколько мне пишут в личку на оф.форуме с просьбой введения поддержки такого раритета как Radeon X1650. Хотя я к этому никакого отношения не имею. Вы думаете все на топе сидят? Щаз!

eekz
11.11.2012, 01:15
Мало того, я не один такой! Вы просто не представляете, сколько мне пишут в личку на оф.форуме с просьбой введения поддержки такого раритета как Radeon X1650. Хотя я к этому никакого отношения не имею. Вы думаете все на топе сидят? Щаз!

Так еще больше сидят на планшетах и смартфонах уже. Давайте делать авиасим под них :D

Твоего ПК кстати для БоБа должно хватать. А видео - тыщи их.

steam_
11.11.2012, 02:30
Когда я говорю о невозможности быть на Репке, я говорю о том, что не возможно запустить нормально БоБ, а не о настройках сложности того или иного сервера.
Ну не тянет у меня железо. Не тянет!
У меня, если отличается, то не сильно, и меня вполне устраивает. вы хотите, чтоб игра, которая задумывалась развиваться много лет будет сразу идеальной с релиза. Да, даже этим летом, летая на ФН в старичка не раз сам вылетал из игры и слышал о такой же проблеме у других (в ТС) и все-равно я его люблю.


И что же в том посте было такого, что можно назвать обидным, после чего и руки подать даже нельзя? Там ведь только просьба о том, чтоб привести примеры, не более того.
А с вашей стороны, это всего лишь провокация.
Руку первой подает девушка ,если хочет. А в вашем посте "таким" было то, что вы не сдержали своего слова, данного девушке (не сказали "спасибо" и руки не пожали), хоть сами не так давно кого-то во лжи изоблачали кучу постов.
И в вашем посте была не просьба, а претензия и требование предоставить доказательства. Доказательства предоставили, а вы дальше продолжили вбросы г... на вентилятор.

С моей стороны - это не провокация, а я заступился за девушку, ибо вы себя повели так, как не подобает Мужчине (для вас поясню: это о "...слышали, знаем...") и вам она имеет право не отвечать. Девушка никогда не скажет чем вы её обидели, тем более, если вы ей совсем не близкий человек.
Не надо говорить, что я не так понял, или передергиваю. Пишите однозначно и сдержаней, чтоб вас понимали "так".

P.S. Уважаемые разработчики ВТ, я уважаю Ваш труд и ни в коем случае не хочу как-то Вас оскорбить или обидеть. Просто, на данный момент я - не Ваша целевая аудитория ( мне не нравиться то, что я, чтоб полетать на Як-9 должен пол года перед этим летать на Чайках и Ишачках против Фок и Месов 44-45 годов). Желаю Вам успехов в разработке. Я тоже хочу, чтоб ВТ стал таким, чтоб мне было интересно в него играть.

Rubin3
11.11.2012, 03:32
...Делал пробный вылет на И-15 в фулл-реале. При пикировании под 15-20 градусов с газом ноль самолёт разогнался до 450 км/ч, и держал эту скорость. Стабильно. Это баг или фича? Я хз. Вроде и должен самолёт в пикировании набирать скорость. А с другой стороны, тот же винт будет его тормозить.
Да, винт будет тормозить самолёт. Здесь всё ещё зависит от шага винта:
Если шаг винта 100%, т.е, винт "тяжёлый", то винт будет тормозить самолёт меньше, ибо набегающие встречные потоки воздуха будут раскручивать винт(авторотация), потому что лопасти повёрнуты под таким углом, который обеспечивает максимальную тягу двигателя и площадь лопастей, повёрнутая к встречному потоку воздуха, близка к минимальной. Самая минимальная S сопротивления лопастей в том случае, если винт зафлюгирован, в этом случае его лопасти стоят под углом 85-90 град., относительно плоскости вращения.
Если винт "лёгкий", т.е, его шаг минимальный, то, соответственно, его лопасти повёрнуты под углом, самым минимальным относительно плоскости вращения, и, в данном случае S лопастей относительно встречного потока воздуха будет максимальной. Из чего следует, что сопротивление винта и самолёта в целом тоже будет максимальным, с минимальной авторотацией. В этом случае, при пикировании скорость должна гаситься больше.
Другой вопрос, насколько это всё будет значительным, что, конечно же, зависит от угла пикирования, высоты, массы самолёта, положения управляемых элементов самолёта и действий пилота.

Евгений055
11.11.2012, 05:32
Около трех лет назад запустила Второй Кокос в Ил-2, он до сих пор популярен, а те кто "обо мне отзывался" и поливали этот второй КоКоС зачем-то сейчас туда заглядывают, в БзБ фактически я запустила Репку#4, всех уболтала, сделала карты, скрипты, до сих пор самый популярный российский сервер.

Т.е. у Вас есть своё "детище", в хорошем смысле этого слова, в области он-лайн авиасимуляторов. Вам дали возможность помотреть на другое "детище", и предложили "поучастовать в его воспитании"...

Но этот новый "ребенок" - прямой конкурент Вашему, потому что если там запустят нормальный реалистичный режим, то очень велика вероятность того, что Ваш "самый популярный российский сервер" опустеет.... Поэтому Вы и решили приложить максимум усилий, рапространяя всякий небылицы про WT, чтобы вирпилы не шли в WT, а оставались на "репке 4"....

Обычная конкурентная борьба... Ничего нового в этом нет.... Если б не одно НО: проект БзБ - закрыт и больше развиваться не будет. Это уже известно всем. Т.е. уже никто не будет исправлять баги игры и недостатки ФМ, корректировать ЛТХ самолетов, приводя их исторически верным данным. Возможно, что через 3-5 лет ожиданий появится проект "битва за Москву" или "битва за Сталинград", а возможно и этого не будет....
Иными словами, притока новых игроков в БзБ не предвидется, а удержание старых игроков "запугиванием" их байками об аркадности WT - это путь в никуда.

Проект "War Thunder", напротив, с задачей привлечения новых игроков, справляется отлично. Приходя в аркаду, игроки потихоньку перебираются от простого "пиу-пиу" в исторические сражения. Запустят реалистичный режим - придут вирпилы.... если не придут, то появятся свои, доморощенные.

Будет ли "старая вирпильская гвардия" "гнобить" этот новый проект, продолжая восхищаться совершенством и хардкорностью ФМ БзБ, или решит принять участие в становлении нового перспективного проекта, это личное дело каждого человека. Кто-то выберет идти в будущее через дом престарелых, где все тихо и спокойно, а кто-то выберет семью, в которой много шумных детей и еще больше шаловливых внуков.

--- Добавлено ---


вы хотите, чтоб игра, которая задумывалась развиваться много лет будет сразу идеальной с релиза?

Золотые слова.... Еще бы только политику двойных стандартов не применять и всё будет ОК.

Vodan
11.11.2012, 07:55
Парни, а кто мне подскажет как инвертировать управлеие в настройках ? Вроде выбираю ДА, но это не сохраняется.. Пытаюсь инвертировать руль высоты и газ, а то как-то не привычно..

steam_
11.11.2012, 10:55
...Золотые слова.... Еще бы только политику двойных стандартов не применять и всё будет ОК...
Надеюсь, это не в мой адрес.

sasha_mechanik
11.11.2012, 11:10
Т.Но этот новый "ребенок" - прямой конкурент Вашему, потому что если там запустят нормальный реалистичный режим, то очень велика вероятность того, что Ваш "самый популярный российский сервер" опустеет.... Поэтому Вы и решили приложить максимум усилий, рапространяя всякий небылицы про WT, чтобы вирпилы не шли в WT, а оставались на "репке 4"....
а вирпил сам попробывать не может и вынести вывод, я попробывал, из 4х продуктов которые мне интересны были, это WT, WoWP, DCS World и БоБ, я выбрал DCS World и БоБ, опять же это мое личное мнение, которое совершенно не основывается на мнении Ув.Веточки, я как бы привык все сам пощупать и сделать вывод по своим ощущениям, а не основываться на разных слухах

ПС когда включите фулл-реал и настроите полностью самолеты, можете сообщить здесь на сухом, я думаю найдутся желающие попробывать ваш фулл-реалл ну и заодно сравнить...

Barkass
11.11.2012, 12:05
Не удержался, опробовал WT.
Мои первые впечатления-игрушка делается очень добротно, очень всё продумано разрабами, красочная, сочная картинка.
ЛТХ обсуждать не буду, хочу сказать о главном, что бросилось в глаза.
Это позиционирование этого проекта. По ассоциации с хоршими шутерами (колофдюти--батла--арма) она занимает нишу СoD, т.е. самого аркадного шутера, где ребятня с 7-ми лет режется.
Я это говорю не в обиду проекту, а уверен, что разрабы сознательно занимают эту нишу.
Чего стоит ссылка на стрим при запуске игры, где некий г-н Горро стримит свой полёт: Час полёта не заходя в кабину, всё с внешника, зато всё понятно и весело.
А звук при переходе в пикирование-такой смешной-это только у меня или у всех так. После этого клоунского звука сразу хочется нажать кн.Выкл(
Как мне кажется, этот проект, даже в будущем, не удовлетворит требовательных Вирпилов, как этого не жаль.
И всё дело в способе заработка денег разрабами. ММО не для авиасима.
Для Авиасима сегодня самая правильная эконмика - это как в РОФ.(жаль там самолёты скучные)).
Так что пока живём с Илом и ждёмс.

OverGCat
11.11.2012, 12:37
В ROF самолёты скучные :lol:

w1tek
11.11.2012, 12:46
скучные, скучные-не всем нравятся бипланы первой мировой:)

Barkass
11.11.2012, 13:08
В ROF самолёты скучные :lol:
У каждого своё представление "о прекрасном"
У меня сейчас под рукой коробочки с лицухами лежат, почти все в данный момент установлены на компе.
1. Ил2 спш
2. Ил2 платина
3. БзБ
4. Война в небе 1917 (Роф)
5. ЛО ГС
6. ЛО ГС2
7. А-10С
8. Ка-50
9. КХ
Всё опробовал в разной степени погружения в игру.
Считаю лучшей (для меня) Ил2. Однозначно.
На втором месте БзБ, но там не в торкивает.
А этажерки мне скучны, к сожалению, хотя игра замечательная.

Гриз
11.11.2012, 14:04
А то что я серьёзно отношусь к увлечению авиасимами может скажут эти фото:

Нас всех выгоняют на балкон рано или поздно ;)

Griphus
11.11.2012, 14:15
Иными словами, притока новых игроков в БзБ не предвидется, а удержание старых игроков "запугиванием" их байками об аркадности WT - это путь в никуда.Вы серьёзно думаете, что публикование негативных постов о ВарТундре - конкурентная борьба за онлайн серверов БзБ? О_о


Проект "War Thunder", напротив, с задачей привлечения новых игроков, справляется отлично. Приходя в аркаду, игроки потихоньку перебираются от простого "пиу-пиу" в исторические сражения.Снова зашёл в Тундру. Онлайн 3900. В ИБ 140. Менее 5%... А на прошлой неделе было стабильно 5%.
Можно источник статистики, которая говорит о превращении "пыщ-пыщ-ололо" в вирпилов?


Запустят реалистичный режим - придут вирпилы.... если не придут, то появятся свои, доморощенные.А вот тут (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/20422-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC/#entry389835) упоминается немного другая последовательность действий. Сначала должны прийти вирпилы, а потом им включат реалистичный режим.


скучные, скучные-не всем нравятся бипланы первой мировой:)Там есть ещё моноплан и парочка трипланов ;)

savmikh
11.11.2012, 14:32
А вот тут (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/20422-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC/#entry389835) упоминается немного другая последовательность действий. Сначала должны прийти вирпилы, а потом им включат реалистичный режим.

и куда там приходить то? наоборот разбегаются все по тихой. Если в песочке летать, то без маркеров ни черта не видно, даже на 26", куча блума и блюра, движок явно под аркады заточен. Если только в "истории" с мышатниками на автопилотах летать с маркерами-оно надо?

Там где есть прокачка, орлы и прочая хрень, за историчность и симуляторность можно забыть.полностью согласен

Griphus
11.11.2012, 15:26
движок явно под аркады заточенНу в графической части - да.
Birds of steel (http://birdsofsteel.com/en/media/screenshots/2/)
WarThunder (http://warthunder.ru/upload/image/media/screenshots/shot11-2012.02.jpg)

OverGCat
11.11.2012, 15:34
скучные, скучные-не всем нравятся бипланы первой мировой:)
Ну так тогда надо написать - мне не нравиться на них летать, а не скучные. Пилотаж на этих машинах как раз не даёт заскучать - постоянные поправки, то ручкой, то педалями. И где скука? Скука в МФС на затриммированном Боинге, а в РОФе бешенный драйв боя. Другое дело когда не нравиться - только не понятно - как можно любить полёт и не любить самолёты той эпохи - они летают как птицы, с них всё начиналось ;) Или я понятие "скука" не правильно понимаю :)

savmikh
11.11.2012, 15:46
Ну в графической части - да.
Birds of steel (http://birdsofsteel.com/en/media/screenshots/2/)
WarThunder (http://warthunder.ru/upload/image/media/screenshots/shot11-2012.02.jpg)
да, я имел ввиду графический движок. Это еще скрин удачный, в реале все хуже (настройки- макс). с "Крылатых Хищников" один в один ведь, куча эффектов которые только мешают, ухудщают видимость. Для аркады самое то. Физика кстати не плоха на полном управлении(у некоторых самолетов и то) Но это пока, посмотрим что будет

Ну так тогда надо написать - мне не нравиться на них летать, а не скучные. Пилотаж на этих машинах как раз не даёт заскучать - постоянные поправки, то ручкой, то педалями. И где скука? Скука в МФС на затриммированном Боинге, а в РОФе бешенный драйв боя. Другое дело когда не нравиться - только не понятно - как можно любить полёт и не любить самолёты той эпохи - они летают как птицы, с них всё начиналось ;) Или я понятие "скука" не правильно понимаю :)
Какой там полет, им же надо чтоб пушки побольше, да все взрывалось-быстро и без напряга. Сам читал отзывы вирпилов предпочитающих ВМВ о Рофе-"табуретки", "нет моих любимых 4х по 20мм, чтоб на проходе снять парочку сразу" и тд .В Рофе же этого нет, надо еще попотеть чтоб сбить, там кайф именно больше от полета, чем от пострелушек ловишь. Само название говорит Rise of Flight. Про войну ни слова. Извиняюсь за офтоп

AIRgun
11.11.2012, 16:53
А на дельтаплане полетать не посоветуете?
Летать на более совершенных машинах из-за пушек - надо же было до такого додуматься, совершенство видимо только в этом :) И конечно же там вообще летать не нужно, сразу парочку на проходе! Но при этом триммерные Боинги им не интересны.
Вкусы, вкууусыы!

savmikh
11.11.2012, 18:11
А на дельтаплане полетать не посоветуете?
посоветую

Летать на более совершенных машинах из-за пушек - надо же было до такого додуматься Ну, не я же додумался, сам лично прочитал

RZD
11.11.2012, 18:22
Нас всех выгоняют на балкон рано или поздно ;)

Не-е-е, кго-то на лоджию
:D

AIRgun
11.11.2012, 19:14
Не хотел обидеть.

Tonio82
11.11.2012, 21:46
В открытой версии что-то слишком часто игра стала вылетать. В закрытой бете вообще не вылетала.

Filosov
11.11.2012, 22:42
Обычная конкурентная борьба... Ничего нового в этом нет.... Если б не одно НО: проект БзБ - закрыт и больше развиваться не будет. Это уже известно всем. Т.е. уже никто не будет исправлять баги игры и недостатки ФМ, корректировать ЛТХ самолетов, приводя их исторически верным данным. Возможно, что через 3-5 лет ожиданий появится проект "битва за Москву" или "битва за Сталинград", а возможно и этого не будет....
Иными словами, притока новых игроков в БзБ не предвидется, а удержание старых игроков "запугиванием" их байками об аркадности WT - это путь в никуда.

Проект "War Thunder", напротив, с задачей привлечения новых игроков, справляется отлично. Приходя в аркаду, игроки потихоньку перебираются от простого "пиу-пиу" в исторические сражения. Запустят реалистичный режим - придут вирпилы.... если не придут, то появятся свои, доморощенные.



Сказочник. Зачем им идти в реалистичный режим? Им нужна другая игра. Вы что серьезно думаете, что Гайдзины будут ориентированы на вирпилов?

--- Добавлено ---

По теме тестов, я в симе в пробном вылете не могу перегреть ЛаГГ, при 2700 оборотах и 1150 мм наддуве больше 75 градусов не греется. Кто поможет настроить шаг и радиатор? Постоянно скидывает значения, приходится лететь с зажатой кнопкой. Если зажать шаг и радиатор, за джойстик приходится держаться подбородком. Кстати я правильно понял, что совки не анимированы?

VerTun
12.11.2012, 00:47
http://www.youtube.com/watch?v=QvmiHJRAyyA&hd=1

Алекс
12.11.2012, 01:16
хм.. а при чем тут mission editor? что за карта?

VerTun
12.11.2012, 01:21
хм.. а при чем тут mission editor?

Потому как "редактор миссий" (аналог простого редактора из Ила). Зашел в редактор, выбрал карту Рура. Выставил себе врагов и союзников, настроил сложность, виды, маркеры и другие плюшки и полетал.
А потом решил сделать небольшую зарисовку по итогам своих полетов.
В комментарии к видео, там так и указано, 25 Б-17-х, 10 Мустангов и 10 Курфюрстов. И устроил замес, для себя одного.

Theo
12.11.2012, 07:43
Сказочник. Зачем им идти в реалистичный режим? Им нужна другая игра. Вы что серьезно думаете, что Гайдзины будут ориентированы на вирпилов?

--- Добавлено ---

По теме тестов, я в симе в пробном вылете не могу перегреть ЛаГГ, при 2700 оборотах и 1150 мм наддуве больше 75 градусов не греется. Кто поможет настроить шаг и радиатор? Постоянно скидывает значения, приходится лететь с зажатой кнопкой. Если зажать шаг и радиатор, за джойстик приходится держаться подбородком. Кстати я правильно понял, что совки не анимированы?

Про ЛаГГ. Похоже на баг. Оформляйте баг-репорт с логом и подробным описанием проблемы.

Тонио82. Про вылеты игры. Оформляйте баг-репорт с логом и краш-дампом.

Гриз
12.11.2012, 10:36
Потому как "редактор миссий" (аналог простого редактора из Ила). Зашел в редактор, выбрал карту Рура. Выставил себе врагов и союзников, настроил сложность, виды, маркеры и другие плюшки и полетал.
А потом решил сделать небольшую зарисовку по итогам своих полетов.
В комментарии к видео, там так и указано, 25 Б-17-х, 10 Мустангов и 10 Курфюрстов. И устроил замес, для себя одного.
Прикольно, а этот редактор уже разве есть?
Вот не знаю как другие, но в последнее время я реально "подсел" именно на сингл-плеер WT, но не динамическую кампанию, а именно одиночные миссии в режиме "симулятор". Тому, кто их делал - жму руку! Пока фм еще не допилена и нет реалистичных боев - альтернатива отличная. Ощущение боя ближе к БЗБ, но динамика кое-где даже покруче будет ))
Очень хочется, что бы реалистичные бои были именно такими, где машины имеют вес и не летают тазиками на резинках.

Кстати, а есть планы по статистической кампании восточного фронта?

VerTun
12.11.2012, 10:41
Прикольно, а этот редактор уже разве есть?


Блин! Ну вы даете ребята...
Он всегда был. С самого начала был.
Заходите в миссии, выбираете редактор и творите, что хотите.
Вы хоть поковыряетесь в меню игры. Вы там много чего еще интересного найдете.

Гриз
12.11.2012, 11:35
Блин! Ну вы даете ребята...
Он всегда был. С самого начала был.
Заходите в миссии, выбираете редактор и творите, что хотите.
Вы хоть поковыряетесь в меню игры. Вы там много чего еще интересного найдете.
Хых, просто когда интерфейс еще был старым, я видимо посчитал, что это редактор создания миссий и кампаний (аля илдвашный) т.к. находился в опциях, видимо это отложилось в голове, вот и не заходил туда больше.

P.S. заодно спрошу у разрабов:
Вам наверно уже мозг весь сожрали (+ стучат по голове ложкой с требованием добавки) по Б-17, будет ли решаться вопрос в ближайшем патче с изменением прокачки скилла стрелков и завышенной бетонности в исторических боях? Как бы странно видеть тараны "крепостей", которые в лучшем случае наносят ранения стрелкам, при том, что таранящий самолет разлетается в щепки?

Vetochka
12.11.2012, 12:19
Т.е. у Вас есть своё "детище", в хорошем смысле этого слова, в области он-лайн авиасимуляторов. Вам дали возможность помотреть на другое "детище", и предложили "поучастовать в его воспитании"...
Но этот новый "ребенок" - прямой конкурент Вашему, потому что если там запустят нормальный реалистичный режим, то очень велика вероятность того, что Ваш "самый популярный российский сервер" опустеет.... Поэтому Вы и решили приложить максимум усилий, рапространяя всякий небылицы про WT, чтобы вирпилы не шли в WT, а оставались на "репке 4"....

Обычная конкурентная борьба... Ничего нового в этом нет....

Вы способны поднять настроение :)

Я с большим энтузиазмом отнеслась к предложению "поучаствовать в воспитании" этого нового ребенка. Спасибо Исиде, которой удалось перебороть "тех кто обо мне отзывался". Сначала я много летала, искала баги (хотя особо на них не везло, кроме некоторых мелочей), и писала вполне конкретные предложения, реализация которых могла бы привлечь вирпилов. Я неоднократно обращала внимание на странную сверхустойчивость самолетов на малых скоростях на завышенную тяговооруженность, показывала Эвенджер, который стоял носом вверх на 80 км/час с бомбовой загрузкой. В ответ - УНВП, Вы не разбираетесь, сами не летали. В результате сейчас наблюдаем как зеленые драконы бьются против серебряных над каким-то фэнтазийным островом. Но все равно - у нас просто ЛТХ не настроены, а ФМ лучшая. Но если все самолеты летают неправильно, то может все-таки дело в ФМ? Попытка подогнать одни характеристики к реальным приводит к сильному искажению других характеристик. Сколько раз менялись ЛТХ уже давно настроенного Эмиля, во что превратились зеро? Почему до сих пор такая вроде бы не хитрая задача как ввод в систему уравнений ФМ параметров ЛТХ для каждого самолета не решена? Если система уравнений ФМ правильная, да еще и лучшая на сегодня, то забить в нее параметры каждого самолета - пустяк.
Я миллион раз писала, что надо разделить шутер на ПМ с авиасимом. Троллила народ на эту тему. ПМ во всех режимах отвращает очень многих уже сформировавшихся вирпилов и практически не дает развиваться новым. Сколько постов - "джой на полке, летаю на мыши". И что не менее противно, порождает кучу холиваров со взаимным хамством и упреками. Короче говоря, наличие ПМ и нормального управления в одном режиме вообще один из самых ключевых моментов, влияющих на заинтересованность в проекте вирпилов. Но разработчикам это не нужно, режим без ПМ не запускают по причинам, надуманность которых не вызывает ни у кого сомнения. Недавно даже цирковое представление устроили, запустили на два дня жесткий фуллреал без маркеров и без ПМ, чтобы уж наверняка народ туда не ходил урезали до минимума доход, оставив при этом прежнюю цену ремонта. К разочарованию разработчиков режим не сильно изменил количество игроков в исторических боях, но это не помешало им опубликовать вывод, что режим не посещаем и пока его не будет. Правда написали, что будет с запуском ОБТ. ОБТ запущен, режима без ПМ нет.
Объясните мне что делать вирпилам в проекте, где 80% игроков летает совсем по другим сильно упрощенным правилам, с фантазийной ФМ, с донатными стрелками на бобрах и необходиомстью убить массу времени на унылую прокачку, чтобы дойти до интересуемого самолета? Так что читать про боязнь конкуренции лично мне смешно. Я как раз пыталась приложить усилия к тому, чтобы WT стал конкурентом.
Но зато я теперь поняла, почему когда Вы в слове видите две буквы "б" и "з", то сразу начинаете лить помои на БзБ :D


Блин! Ну вы даете ребята...
Он всегда был. С самого начала был.
Заходите в миссии, выбираете редактор и творите, что хотите.

Только не забывайте оплатить прем.аккаунт. :D Редактор только для платежеспособных игроков.

HIman
12.11.2012, 12:31
Отпишусь и я, WT отличная игра, после Ил2 не думал что такое выйдет :) наконец-то я увидел игру в которую приятно играть.
Да, удручают разные MOO элементы, имхо пока "физика", имхо пока невозможность летать в группе (нет(или не нашел) как можно выбрать сторону за которую хочешь повоевать).
Когда первый раз я запустил Ил2 был вау эффект, спустя десяток лет, повидав кучу проектов от планеров до боингов, и уже скептически смотря на все авио "симуляторы" (жирную точку, почти крест на все небо, поставил проект который не будем здесь называть) ещё раз получил вау эффект после запуска WT.
1. НЕ глючит, не лагает не вылетает, с потрясающей графикой на фоне массовых баталий, где количество самолетов насчитывается сотней. Это нужно ощутить когда летишь на перехват бомберов и видишь больше 30 бомберов идущих звеньями.
2. Поддержка и постоянное развитие проекта (здесь ММО нужно похвалить :))
3. Уже сейчас огромный парк техники который будет дополняться.

И это все в БЕТА версии игры!

Такую игру я был купил и не пожалел, как пожалел про "симулятор", на который не будем показывать пальцем, как бы прилично это не выглядело.

Гриз
12.11.2012, 13:20
Недавно даже цирковое представление устроили, запустили на два дня жесткий фуллреал без маркеров и без ПМ, чтобы уж наверняка народ туда не ходил урезали до минимума доход, оставив при этом прежнюю цену ремонта. К разочарованию разработчиков режим не сильно изменил количество игроков в исторических боях, но это не помешало им опубликовать вывод, что режим не посещаем и пока его не будет. Правда написали, что будет с запуском ОБТ. ОБТ запущен, режима без ПМ нет.
Я вообще не понимаю, в чем была проблема запустить "реалистичные бои" параллельно с ИБ? Боязнь опустения ИБ? Ведь ПМ-щиков там в действительности в разы меньше джоеводов. А то, что ИБ сейчас нужны для "тестирования" карт, в чем собственно и пытаются убедить кого-то (скорее всего себя) разрабы - это утопия. Но не нам учить их, это их проект, вот только проект идущий по принципу "мы сами знаем как надо", рано или поздно столкнется с потолком онлайна не дотягивающего до критического минимума доходности.
Вчера, ближе к 22 по Москве онлайн переваливал за 5к, из которых 400+ рыл летало ИБ. Дали бы наконец РБ без палок в колеса в виде порезанной доходности (в этом Веточка права), к этому можно бы смело приписать еще 200+ рыл "ожидающих". Ну нельзя опираться только на аркаду, в ней заведомо будет идти проигрыш варгеймингу (просто потому, что у них запас прочности онлайна всегда будет выше), от WT именно ожидания симулятора по-большей части ждут многие. Включить на неделю/две РБ параллельно с ИБ и проанализировать результат - разве это отнимет больше времени, чем выслушивание вайна вирпилов? :)

=SilveR=
12.11.2012, 13:39
авио "симуляторы"
АвиАсимуляторы. Одним словом, через "А", от слова авиАция, а не авиОция!

(жирную точку, почти крест на все небо, поставил проект который не будем здесь называть)
Так и не упоминайте тогда, если не называете. Тайны мадридского двора...

ещё раз получил вау эффект после запуска WT.
Ну, по части "вау" тут всё в порядке. Что на скриншотах, что на видео - в этом не откажешь.

на фоне массовых баталий, где количество самолетов насчитывается сотней
15+15=100 ? Не вводите народ (и себя заодно) в заблуждение.

Griphus
12.11.2012, 14:12
Включить на неделю/две РБ параллельно с ИБ и проанализировать результат - разве это отнимет больше времени, чем выслушивание вайна вирпилов? :)Не надо его анализировать. Его надо тестировать и настраивать. Цифры анализа всего лишь покажут, что РБ, внезапно, будут самыми "не популярными" (но мы то знаем ;) ).
А вот настроить балансер, наземные цели, экономику режима - вполне себе можно и нужно. Да подправить те же ЛТХ самолётов в режиме, в котором официально будет самая труЪшная ФМ, представляется более вероятным, нежели ждать прихода энтузиастов, которые проводят испытания в "Пробных вылетах" и прочем.

=HH=Viktor
12.11.2012, 14:30
Да знаем, мы. Знаем.

Но тут такая штука выходит:
Чтобы привлечь вирпилов - нужны реалистичные бои.
Чтобы реалистичные бои появились - нужен соответствующий (по составу) онлайн.
Чтобы получить соответствующий (по составу) онлайн, нужно привлечь вирпилов.
А чтобы привлечь вирпилов - нужны реалистичные бои...
Любой илдвашный сервер, даже самый запупенный с этого начинается. Вот илдвашный фрихост, отличный кстати сервер, не пошёл на мой взгляд именно по причине недобора минимальной критической массы онлайна.

Гриз
12.11.2012, 14:33
15+15=100 ? Не вводите народ (и себя заодно) в заблуждение.
Это не заблуждение )) на самом деле в сингл-миссиях и динамической кампании есть и такое, только там эти 100 бомберов будут под управлением AI.
Другой вопрос, что эта плюшка больше доступна для кооп-миссий, нежли чистого онлайна...

=SilveR=
12.11.2012, 14:57
100 бомберов
Больше 32 самолётов за сторону пока не видел. Ни в одном из режимов.
Может смотрел невнимательно, но "сотни" не видел точно.

Schreder
12.11.2012, 15:23
Сейчас сделал миссию "атака кораблей". 24 И-15, 24 СБ против 44 Не-51. Атаковали примерно десяток корабликов, зены лупили от души. Никаких тормозов на качестве графике "кино". Внушает оптимизм.:)

HIman
12.11.2012, 15:33
Больше 32 самолётов за сторону пока не видел. Ни в одном из режимов.
Может смотрел невнимательно, но "сотни" не видел точно.

То что увидел запустив миссию перехват бомберов ни в одной игре про самолетики, я больше не видел,
(если очень нужно я могу ещё раз запустить и посчитать количество)
ни в Ил2 в котором как раз не хватало такой массовости, ни в бзб где тупо все лагало до покадровости.

Если отбросить ММО составляющую, то именно такой я бы хотел видеть современную игру Ил2.

=SilveR=
12.11.2012, 15:59
Если отбросить ММО составляющую...
...то вслед полетят и копыта. :)

HIman
12.11.2012, 16:10
Увы не полетят...
ММО это дань текущей действительности. Плюсы разрабы всегда сыты, онлайн всегда пухнет, игра постоянно развивается.
Минусы это львы и орлы :) но я принимаю ММО, ради того что увидел в бетке!

=SilveR=
12.11.2012, 16:23
Увы не полетят...
Ещё как полетят. WT без ММО уже был и назывался "Крылатые Хищники" :)
На данный момент - труппенфюрер (как, кстати, и Apache Air Assault 2010).

=HH=Viktor
12.11.2012, 16:39
Скажем так, современная сложная игра без ММО это игра, на развитие которой после релиза денег уже неоткуда взять.
Точнее не так, вижу WT изначально как добавление ММО-составляющей в КХ, с помощью которой появились средства и возможности на развитие затухающей игры.

=SilveR=
12.11.2012, 16:41
вижу WT изначально как добавление ММО-составляющей в КХ
В общем, согласен.

Glazier
12.11.2012, 17:25
Доставляет чатик полный сообщений "понаехали тут..." "тут вам не танки" и "да я тут с збт что было до збт!" :).
Не доставляют неработающие сингл миссии, в том числе из покупных кампаний, сообщение "миссия провалена" сразу после старта - не айс. Возможно последними патчами сломались?..

Griphus
12.11.2012, 18:27
Скажем так, современная сложная игра без ММО это игра, на развитие которой после релиза денег уже неоткуда взять.Skyrim и Shogun 2 смотрят на эту фразу с недоумением. DLC ещё никто не отменял. Просто если игра хорошая, денег от ритейла хватает и на хлеб с маслом, и на премии, и ещё остаются для инвестиций в продолжение.
ММО элементы - это не панацея. И не silver bullet для бюджета. Чтобы оно работало и проносило прибыль, надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Silverado
12.11.2012, 18:42
Skyrim и Shogun 2 смотрят на эту фразу с недоумением. DLC ещё никто не отменял. Просто если игра хорошая, денег от ритейла хватает и на хлеб с маслом, и на премии, и ещё остаются для инвестиций в продолжение.
ММО элементы - это не панацея. И не silver bullet для бюджета. Чтобы оно работало и проносило прибыль, надо ОЧЕНЬ сильно постараться.
Ил-2, ROF, DCS тоже смотрят примерно так же - это если взять жанр поближе.

Karmanov
12.11.2012, 19:11
Перенос темы в раздел "Сетевые войны" безкомпромисно и безапеляционно ставит все точки над "и"... т.е. хотелось сказать, что мнение администраци форума очень категорично (ПРОЧЬ из раздела "Авиасимуляторы"!!!)
Хочется думать, что это преждевременно...

=HH=Viktor
12.11.2012, 19:23
Skyrim и Shogun 2 смотрят на эту фразу с недоумением. DLC ещё никто не отменял. Просто если игра хорошая, денег от ритейла хватает и на хлеб с маслом, и на премии, и ещё остаются для инвестиций в продолжение.
ММО элементы - это не панацея. И не silver bullet для бюджета. Чтобы оно работало и проносило прибыль, надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Перед этим скайримом было ещё четыре, не вижу причины, почему такая старая игра классического и популярного жанра вообще должна взирать в сторону непонятного авиасимулятора от малоизвестного разработчика. Деньги на качественное продолжение серии были всегда, как и была армия поклонников, готовая ждать очень много времени.
Фишка в том, что для того, чтобы продаж Скайрима хватило на хлеб с маслом, на премии и на инвестиции в продолжение, стараться нужно намного больше и дольше, инвестиций в разработку потребуется на порядок выше, а шансов исправить какой-либо недостаток патчем значительно меньше, хотя бы за счёт того, что это не ММО, и установить необходимый патч на 100% клиентов не удастся. Не говоря уже о том, что пользователь может игру просто скачать с торрентов, проигнорировав свой возможный вклад в продолжение серии. В развитии с привлечением ММО-модели жизненный цикл игры длиннее, да и просто меньше рисков.

--- Добавлено ---


Перенос темы в раздел "Сетевые войны" безкомпромисно и безапеляционно ставит все точки над "и"... т.е. хотелось сказать, что мнение администраци форума очень категорично (ПРОЧЬ из раздела "Авиасимуляторы"!!!)
Хочется думать, что это преждевременно...

Даничо, РоФ тоже с сетевых войн начинал, в то время обязательный инет при каждом запуске игры и малое количество (или полное отсутствие? не помню уже) оффлайн-кампаний для прохождения были в новинку. Теперь необычность вызывает игровая составляющая развития в симе.
Ведь в разделе авиасимуляторов присутствуют такие игры, о которых никто не будет говорить, что их ФМ ли ДМ лучше, чем у WT, например Фалкон, или те же КХ. :)

eekz
12.11.2012, 19:31
Перед этим скайримом было ещё четыре, не вижу причины, почему такая старая игра классического и популярного жанра вообще должна взирать в сторону непонятного авиасимулятора от малоизвестного разработчика. Деньги на качественное продолжение серии были всегда, как и была армия поклонников, готовая ждать очень много времени.
Фишка в том, что для того, чтобы продаж Скайрима хватило на хлеб с маслом, на премии и на инвестиции в продолжение, стараться нужно намного больше и дольше, инвестиций в разработку потребуется на порядок выше, а шансов исправить какой-либо недостаток патчем значительно меньше, хотя бы за счёт того, что это не ММО, и установить необходимый патч на 100% клиентов не удастся. Не говоря уже о том, что пользователь может игру просто скачать с торрентов, проигнорировав свой возможный вклад в продолжение серии. В развитии с привлечением ММО-модели жизненный цикл игры длиннее, да и просто меньше рисков.

C одной лишь оговоркой что содержание ММО проекта намного дороже по всем параметрам, а также сложнее с точки зрения технических требований, так как помимо клиента игры должен быть еще код сервера, баз данных и всего прочего сопутствующего. В связи с этим рисков на самом деле больше. ММО - не панацея, и не гарантирует долгую жизнь проекту. Тем более трудно это утверждать относительно ММО на авиационную тематику, так как серьезного опыта в этом направлении в мировом геймдеве нет.

VerTun
12.11.2012, 21:34
Skyrim и Shogun 2 смотрят на эту фразу с недоумением. DLC ещё никто не отменял. Просто если игра хорошая, денег от ритейла хватает и на хлеб с маслом, и на премии, и ещё остаются для инвестиций в продолжение.
ММО элементы - это не панацея.
Пожалуй я не соглашусь.
Создатели Скайрим настолько в недоумении, что пилят Скайрим онлайн.

Ил-2, ROF, DCS тоже смотрят примерно так же - это если взять жанр поближе.

РоФ? Игра из себя представляет донат магазин. Емнип, то там всего два бесплатных самолета, остальное, начиная от самолетов, до всяких рюшечек, за деньги. В ВТ все самолеты бесплатны вообще, кроме ограниченного парка.
DCS World использует тот же элемент f2p, когда предоставляя игроку бесплатно только часть своего контента, за остальное попросит денег.
И наверное 1С тоже в недоумении (http://games.mail.ru/pc/news/2012-05-20/sluhi_1s_rabotaet_nad_mmo_versiej_il_2_shturmovik/?from=suggest).

Вы до сих пор верите в альтруизм?

Griphus
12.11.2012, 21:42
Перед этим скайримом было ещё четыре, не вижу причины, почему такая старая игра классического и популярного жанра вообще должна взирать в сторону непонятного авиасимулятора от малоизвестного разработчика.Если верить господам Юдинцевым (Todace`у, вроде, конкретно), КХ продались весьма и весьма успешно. Плюс нахватали ачивок на консолях. Да и среди вирпилов редкий зверёк не знает о КХ. Так что про "малоизвестного разраотчика" - это несколько лукавство :)


шансов исправить какой-либо недостаток патчем значительно меньше, хотя бы за счёт того, что это не ММО, и установить необходимый патч на 100% клиентов не удастся.С учётом того, что Скайрим распространяется через Стим... :)


В развитии с привлечением ММО-модели жизненный цикл игры длиннее, да и просто меньше рисков.Жизненный цикл напрямую зависит от качества игры. Если контент не интересен, не будет и онлайна. Не будет онлайна, не будет денег. Не будет денег - проект закроется. И шансов на ошибку могут и не дать. И если игра не пошла сразу, пять патчей, полностью её переделывающих, может и не хватить. Народ не пойдёт второй раз в то же болото. А народу, для долгой жизни, надо много. Тут и десятитысячный онлайн не поможет.

Filosov
12.11.2012, 21:55
Пожалуй я не соглашусь.
Создатели Скайрим настолько в недоумении, что пилят Скайрим онлайн.


РоФ? Игра из себя представляет донат магазин. Емнип, то там всего два бесплатных самолета, остальное, начиная от самолетов, до всяких рюшечек, за деньги. В ВТ все самолеты бесплатны вообще, кроме ограниченного парка.
DCS World использует тот же элемент f2p, когда предоставляя игроку бесплатно только часть своего контента, за остальное попросит денег.
И наверное 1С тоже в недоумении (http://games.mail.ru/pc/news/2012-05-20/sluhi_1s_rabotaet_nad_mmo_versiej_il_2_shturmovik/?from=suggest).

Вы до сих пор верите в альтруизм?

И тем не менее это действительно классические хардкорные авиа симы. И способ распространения вызван прежде всего из-за выживания. Причем реально стоимость самолета в РоФе пожалуй гораздо ниже самолета в ВТ или прем танка в ВоТе. Сообщество гораздо больше влияет на контент. Да и понятие нерфа отсутствует.

Можно по подробнее про скайрим онлайн? Звучит как Фоллаут\Сталкер онлайн.

VerTun
12.11.2012, 22:02
И тем не менее это действительно классические хардкорные авиа симы. И способ распространения вызван прежде всего из-за выживания. Причем реально стоимость самолета в РоФе пожалуй гораздо ниже самолета в ВТ или прем танка в ВоТе. Сообщество гораздо больше влияет на контент. Да и понятие нерфа отсутствует.


Вопрос в том, что присутствующие тут некоторые пользователи ставят в упрек ВТ то, что он использует теже приемы заработка, которые придуманы до ВТ и используется другими разработчиками, в том числе и теми, которые создают "хардкорные симы" и это в некоторой степени лицемерие тех, кто такие упреки делает.



Можно по подробнее про скайрим онлайн? Звучит как Фоллаут\Сталкер онлайн.


https://www.youtube.com/watch?v=n5a3S-O7imE

=HH=Viktor
12.11.2012, 22:07
Причем реально стоимость самолета в РоФе пожалуй гораздо ниже самолета в ВТ или прем танка в ВоТе.

Мягко говоря, вы ошибаетесь. Либо не понимаете предмета разговора.

sasha_mechanik
12.11.2012, 22:33
Можно по подробнее про Сталкер онлайн.Survarium http://survarium.com/ru/ который будет, надеюсь что будет, больше сталкером, чем тот сталкер который счас делают правообладатели франшизы сталкер

Griphus
12.11.2012, 22:36
Вопрос в том, что присутствующие тут некоторые пользователи ставят в упрек ВТ то, что он использует теже приемы заработка, которые придуманы до ВТ и используется другими разработчиками, в том числе и теми, которые создают "хардкорные симы" и это в некоторой степени лицемерие тех, кто такие упреки делает.Можно ссылочку на конкретные упрёки ВарТундры в том, что она ММО.

VerTun
12.11.2012, 22:46
Можно ссылочку на конкретные упрёки ВарТундры в том, что она ММО.
А я разве сказал, что Вы относитесь к этой категории? Ну разве, что если Вы приняли это на свой счет, то наверное не без причины причислили себя сами к этой категории.
Да и вообще, тут все 99 страниц о том, что авиасимулятор не может быть ММО и брать деньги с вирпилов кощунство. (утрирую и ни на кого не показываю пальцем).

=SilveR=
12.11.2012, 22:59
мнение администраци форума очень категорично (ПРОЧЬ из раздела "Авиасимуляторы"!!!)
Хочется думать, что это преждевременно...
Хочется думать, что Вы не преднамеренно выдаёте своё мнение за позицию Администрации Авиафорума.



Можно ссылочку на конкретные упрёки ВарТундры в том, что она ММО.
А я разве сказал, что Вы относитесь к этой категории? Ну разве, что если Вы приняли это на свой счет, то наверное не без причины причислили себя сами к этой категории.
Да и вообще, тут все 99 страниц о том, что авиасимулятор не может быть ММО и брать деньги с вирпилов кощунство. (утрирую и ни на кого не показываю пальцем).
Несколько страниц назад в зеркальной ситуации вы объявили человека лжецом. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1923581&viewfull=1#post1923581) Вы не находите, что после процитированного мною Вашего сообщения Вам не мешало бы перед ним извиниться?

dEADj
12.11.2012, 23:15
Скажем так, современная сложная игра без ММО это игра, на развитие которой после релиза денег уже неоткуда взять.
Точнее не так, вижу WT изначально как добавление ММО-составляющей в КХ, с помощью которой появились средства и возможности на развитие затухающей игры.
А на мой взгляд WT это обыкновенная попытка людей заработать на какой нибудь "Астон Мартин" и не более. Пример "из грязи, в князи" ВГ наталкивает людей на мысль - а я то чем хуже.
ЗЫ между прочим, имхо, за симулятор люди платить не будут. за аркаду да. вон в аркаде, в каждом бою , после открытия ОБТ, в чате спрашивали - "куда и как пихать деньги". в исторических я такого ни разу не заметил.

Filosov
12.11.2012, 23:30
Вопрос в том, что присутствующие тут некоторые пользователи ставят в упрек ВТ то, что он использует теже приемы заработка, которые придуманы до ВТ и используется другими разработчиками, в том числе и теми, которые создают "хардкорные симы" и это в некоторой степени лицемерие тех, кто такие упреки делает.

Разные жанры и разная реализация. Да и качество тоже разное. В РоФе не надо ничего качать. Самолет получается сразу и навсегда. И в РоФе что, что а самолеты были настроены с релиза, нормальным симом он был. Правда игрой, он не был вначале. В случае ВТ у нас все заточено под сессионые бои, не настроенные самолеты, отсутствие бомберов тяжелее штуки, для режима сим и унылая с точки зрения симмера прокачка.
Сам по себе способ заработка у ВТ правильный, но только если этот проект рассматривается, как аркадное, с некоторыми элементами симулятора, сессионное ММО. Вирпилы не ЦА этого проекта.

А вообще ваши оппоненты, действительно пишут странные вещи временами.

--- Добавлено ---


Мягко говоря, вы ошибаетесь. Либо не понимаете предмета разговора.

Наверно не понимаю, сколько стоит прем самоль в ВТ? В танках, наиболее востребованные, фармящие и приносящие доход компании прем танки стоят от 1000р.
Type 59 - 1010р, Лёве под 1500р, Почти столько же КВ-5, ИС-6, Т34... Фоккер7Ф стоит 250 рублей.

--- Добавлено ---


Survarium http://survarium.com/ru/ который будет, надеюсь что будет, больше сталкером, чем тот сталкер который счас делают правообладатели франшизы сталкер

Я не про сталкер, вы искривили моё сообщение.

sasha_mechanik
12.11.2012, 23:41
Я не про сталкер, вы искривили моё сообщение.
сори, что не понял сразу что вы имели ввиду только скайрим он лайн, поэтому вычеркнул скайрим и фоллаут из списка так как инфой по ним не владею

VerTun
12.11.2012, 23:42
Несколько страниц назад в зеркальной ситуации вы объявили человека лжецом. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1923581&viewfull=1#post1923581) Вы не находите, что после процитированного мною Вашего сообщения Вам не мешало бы перед ним извиниться?
Перед лжецом? Нет не кажется.
Перед Грифусом? Ну если Вы настаиваете, я извиняюсь. Не понимаю правда за что?

Или мне нужно извинится, что мои слова не искажают действительности? Я этого не хотел, но Вы заставляете меня показывать пальцем.


Вопрос: зачем надо было делать открытую бету, когда еще игра такая сырая?
Как только пошли деньги от игроков к разработчикам, то игра уже релизнулась, можно назвать игру хоть альфой, хоть бетой, хоть еще как, но суть от этого не меняется. Если потребитель платит за продукт, то вправе требовать качества.

Человек обижен на МГ, за 500 рублей подсунули сырой продукт.
На стадии теста, потребовать качества от WT святое дело, и обвинить его в том, что он деньги зарабатывает, тоже не грех. А вот как потребовать качества от БоБа после релиза, так сразу: да как Вы смеете на святое посягать?

В старину это называли лицимерием. В сегодняшним мире называют "двойные стандарты".

Мне за это тоже извинится нужно? ОК!
Если Вы на этом настаиваете, я приношу свои публичные извинения Веточке!
Вы удовлетворены?

Rubin3
12.11.2012, 23:51
...WT без ММО уже был и назывался "Крылатые Хищники" :)
На данный момент - труппенфюрер...

Позвольте поинтересоваться : На чём основано такое заявление ?

Filosov
12.11.2012, 23:51
сори, что не понял сразу что вы имели ввиду только скайрим он лайн, поэтому вычеркнул скайрим и фоллаут из списка так как инфой по ним не владею

Кстати сейчас владельцы фаншизы та самая беседка, превед радиоактивный скайрим с артефактами.:D

=SilveR=
12.11.2012, 23:53
Нет не кажется.
Добро. В таком случае я расцениваю Ваше сообщение как троллинг, поскольку Вы обвинили часть посетителей форума в "некоторой степени лицемерия", а на просьбу подтвердить свои слова обошлись общими фразами.


Позвольте поинтересоваться : На чём основано такое заявление ?
Как минимум - на количестве играющих и на степени поддержки проекта в целом.
Де факто - проект заброшен самими разработчиками. Опять-таки, как и Apache.

Vetochka
13.11.2012, 00:45
Перед лжецом? Нет не кажется.
....
На стадии теста, потребовать качества от WT святое дело, и обвинить его в том, что он деньги зарабатывает, тоже не грех. А вот как потребовать качества от БоБа после релиза, так сразу: да как Вы смеете на святое посягать?

А как называется умение искажать написанное в свою пользу? :D Где Вы нашли у меня:

А вот как потребовать качества от БоБа после релиза, так сразу: да как Вы смеете на святое посягать?
Цитата про 500 рублей ни о чем не говорит, её можно интерпретировать как угодно и не надо мне приписывать свою личную интерпретацию. МГ продавали релиз БзБ, хоть и сырой, за что заслуженно получили порцию тухлых помидоров. Но сейчас БзБ вполне играбелен и претензия, даже не моя, а Майлера, была к тем, кто его поливает именно сейчас. Если Гайджины сделают играбельным ВТ и в ВТ будет место авиасиму, то я обещаю, что не буду держать на них обиду за 600 рублей, которые уплыли в их копилку из нашего семейного бюджета :D

Кузьмич
13.11.2012, 00:57
Vetochka. Врядли Верт сможет вам ответить теперь. Поэтому стоит ли задавть ему вопросы?
Отчасти он в чем то даже прав. Все сугубо мое личное мнение.


Вирпилы не ЦА этого проекта.

Не соглашусь. Вирпилы не были танкистами до WoT. Потом их отдуда за уши отянуть нельзя было.

Кузьмич
13.11.2012, 01:00
del

Filosov
13.11.2012, 01:21
Vetochka. Врядли Верт сможет вам ответить теперь. Поэтому стоит ли задавть ему вопросы?
Отчасти он в чем то даже прав. Все сугубо мое личное мнение.



Не соглашусь. Вирпилы не были танкистами до WoT. Потом их отдуда за уши отянуть нельзя было.

Здесь идет разговор уже страниц 90 о том, что это новый сим и вообще чуть ли не замена илу. Вирпил в танки, не летать ходит. И даже не для реконструкции битвы под прохоровкой.

Graphite
13.11.2012, 02:07
к сожалению замены илу в виде сессионных боев не будет никогда, т.к. нельзя привязать крафты к карте. Отсюда и Миг-15 над Кубанью. Посмотрим что будет в "глобальной войне"

Евгений055
13.11.2012, 03:13
к сожалению замены илу в виде сессионных боев не будет никогда, т.к. нельзя привязать крафты к карте. Отсюда и Миг-15 над Кубанью. Посмотрим что будет в "глобальной войне"

А Вы пробовали запустить редактор миссий? Там есть такой параметр, как "год", при этом доступными становятся самолеты выпущенные до этого года. Так что разговоры: можно или нельзя на одной карте привязать конкретные самолеты, это по крайней мере - незнание возможностей проекта.

=SilveR=
13.11.2012, 04:12
Там есть такой параметр, как "год", при этом доступными становятся самолеты выпущенные до этого года.
Не-а. Параметр "год" определяет только то, из каких самолётов вы сможете выбрать самолёты союзников и противников. Общий сеттинг, так сказать. А непосредственно перед вылетом игроку предлагается выбрать самолёт из его ангара. Вне зависимости от года. Так что тут я с Вами согласен:

разговоры: можно или нельзя на одной карте привязать конкретные самолеты, это по крайней мере - незнание возможностей проекта.

Евгений055
13.11.2012, 05:07
Давайте ещё раз прочитаем фразу, которую я процитировал:


к сожалению замены илу в виде сессионных боев не будет никогда, т.к. нельзя привязать крафты к карте. Отсюда и Миг-15 над Кубанью. Посмотрим что будет в "глобальной войне"

Игрок чересчур категоричен в своих заявлениях, несмотря на то, что механизм ограничения самолетов на карте по годам (и по странам кстати, тоже) присутствует в игре.

Grafite заявил, что "стакан пуст" и сделал из этого далеко идущие выводы... Я его поправил (наверно не достаточно вежливо, за что приношу свои извинения), сказав, что "стакан наполнен", без каких либо уточнений. Вы, Сильвер, эти уточнения сделали, проявив свою осведомленность о возможностях настройки игры: "Стакан полон .... наполовину". Спасибо.

Griphus
13.11.2012, 08:13
А Вы пробовали запустить редактор миссий? Там есть такой параметр, как "год", при этом доступными становятся самолеты выпущенные до этого года. Так что разговоры: можно или нельзя на одной карте привязать конкретные самолеты, это по крайней мере - незнание возможностей проекта.Хороший подход. Не хватает контента игры? Сделай его сам! Только не забудь разработчикам заплатить за то, что они предоставили тебе эту возможность (ведь редактор миссий доступен только с премиум аккаунтом, верно?).

=Andrey=
13.11.2012, 08:22
Хороший подход. Не хватает контента игры? Сделай его сам! Только не забудь разработчикам заплатить за то, что они предоставили тебе эту возможность (ведь редактор миссий доступен только с премиум аккаунтом, верно?).
Ну так ведь игра изначально бесплатна.

Griphus
13.11.2012, 08:36
Ну так ведь игра изначально бесплатна.Это как-то отменяет доступность редактора только игрокам с ПА?

Гриз
13.11.2012, 08:55
Это как-то отменяет доступность редактора только игрокам с ПА?
Х.з, может сейчас из-за ОБТ, но он доступен мне без према.

=Andrey=
13.11.2012, 08:56
Это как-то отменяет доступность редактора только игрокам с ПА?

Наверное да.

dEADj
13.11.2012, 09:16
Хороший подход. Не хватает контента игры? Сделай его сам! Только не забудь разработчикам заплатить за то, что они предоставили тебе эту возможность (ведь редактор миссий доступен только с премиум аккаунтом, верно?).
Да не переживайте вы так. Что такое премиум аккаунт? 380 рублей в месяц. Для вас это проблема? Сожалею. Для меня лично нет, о чем я не сожалею. Между делом уверяю, местному КБ тоже перепадет кусочек от пирога, так что не нужно делать из "улиток" сатану. До игры я даже не подозревал, что мне могут понадобится какие то там педали за 400$. А сейчас вот реально подумываю, а не заказать ли мне их. И я больше чем уверен, кто то даже и раздумывать не будет. Обыкновенный «маркетинг-менеджмент» я бы лично уже под суетился, если бы у меня был такой бизнес, и начал работать плотно с разрабами WT.

Griphus
13.11.2012, 10:21
Х.з, может сейчас из-за ОБТ, но он доступен мне без према.Значит ошибся. Меня в него всё равно не пускает. Говорят, рангом не вышел :) Что тоже доставляет. Из коробки - и усразу урезанный контент.


Что такое премиум аккаунт? 380 рублей в месяц. Для вас это проблема?Для меня это пара обедов на работе. Отдать ДВА ОБЕДА за пиксели?! Что за ересь!!! :D

Эти деньги для меня не проблема. Потому что я не следую логике "Для вас ХХХ рублей разве деньги? Нет? Ну дык не парьтесь, и платите их за всякую фигню!". Премиум аккаунт в игре с не настроенной экономикой = фигня. ИМХО.

Алекс
13.11.2012, 10:51
Значит ошибся. Меня в него всё равно не пускает. Говорят, рангом не вышел :) Что тоже доставляет. Из коробки - и усразу урезанный контент.
вот только не надо придумывать, специально для вашего акка контент и режут!:D вчера для любопытства зашел в редактор - карта Рур, летай хоть захлебнись! на битву за британию - да, с моим 5 рангом не пускает, нужен 7й! там еще и другие есть:)

Griphus
13.11.2012, 10:56
Вы не находите, что это

вот только не надо придумывать, специально для вашего акка контент и режут!:Dнесколько контрастирует с этим

да, с моим 5 рангом не пускает, нужен 7й! там еще и другие есть:)? :) Со своим нулевым я открытых для меня миссий не увидел. Но я и обыскивал весь раздел. Пару наций промотал, обломался, и ушёл.

А самому даёт создавать миссии?
В Песочнице мне выдаёт вот такое (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.10%2001.08.59.jpg) сообщение.

Schreder
13.11.2012, 11:05
И что мешает получить первый уровень?

sasha_mechanik
13.11.2012, 11:08
И что мешает получить первый уровень?
типа идите все в аркаду там лвл зарабатуйте

Schreder
13.11.2012, 11:09
типа идите все в аркаду там лвл зарабатуйте
Ну дык сходите, или что, религия не позволяет? Тогда снесите эту игру с винта, и идите играть в ту что позволяет.

sasha_mechanik
13.11.2012, 11:13
Ну дык сходите, или что, религия не позволяет? Тогда снесите эту игру с винта, и идите играть в ту что позволяет.
уже снес

Schreder
13.11.2012, 11:18
уже снесНу и прекрасно. Осталось выяснить зачем ходить в раздел игры в которую Вы не играете и поддерживать вайн?:D

sasha_mechanik
13.11.2012, 11:35
Ну и прекрасно. Осталось выяснить зачем ходить в раздел игры в которую Вы не играете и поддерживать вайн?:D
да действительно что народ на форуме забыл?
я играл в эту игру с ЗБТ она подавала надежды на добротный сим, но пока на сим она(игра) не тянет, по причинам которые озвучили более компетентными и известными людьми в авиасимах чем я:)
а что я делаю тут? да все еще есть надежда что когда то, возможно она(игра) и станет симом таким, как он нравится, "старым войнам" Ил-2

MumuKiller
13.11.2012, 11:39
Пособие по применению фоки от сайта рекламирующего игру
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t818680

Schreder
13.11.2012, 11:42
да действительно что народ на форуме забыл?
я играл в эту игру с ЗБТ она подавала надежды на добротный сим, но пока на сим она(игра) не тянет, по причинам которые озвучили более компетентными и известными людьми в авиасимах чем я:)
а что я делаю тут? да все еще есть надежда что когда то, возможно она(игра) и станет симом таким, как он нравится, "старым войнам" Ил-2Ну дык подождите релиза. Если после оного игра Вас устроит - играйте на здоровье. А если нет, то забудьте навсегда.

IOne
13.11.2012, 11:43
На месте вирпилов я бы не стал преждевременно хоронить проект как симулятор(естественно, имеею в виду полуаркадный симулятор типа Ил-2, а не DCS).
Да, 90% аудитории проекта нужна аркада, отсюда и приоритет разработки - в аркаде включен выбор стороны, есть ротация карт, в истории всего одна карта и не настроена экономика, а реалистичные бои не включены и такая "мелочь" для симулятора - кокпиты бомбардировщиков, будут реализованы в "следующую очередь", судя по плану разработки.

Но это не значит, что симулятора вообще не будет - работы над ЛТХ ведуться, заявлен реалистичный режим. Просто надо подождать, если когда-нибудь настроят ЛТХ, экономику для реалистичного режима, да и ещё сделают управляемую наземную технику(то, что обещали, но не смогли сделать разработчики БзБ), корабли, то будет уж точно лучше догфайт серверов Ил-2.

А если втаптывать в грязь любой выходящий сим(как, например, РоФ или БзБ), требовать, чтобы в этом сложном и неприбыльном жанре было всё и сразу и за 500р(сколько было срача по поводу платных самолётов в РоФ), то есть риск, что в будущем по сети летать вообще будет не во что.

Вчера решил в 11 вечера по Москве посмотреть онлайн в симуляторах, сколько человек летает максимум на одном сервере.
В DCS World на одном сервере было около 15 человек, притом, что недавно вышел Lock On FC3 для DCS World и сообщество теперь не раздроблено(раньше кто-то летал в Lock On FC2, кто-то в DCS World).

В RoF то же максимум менее 20 человек. В 1 ночи, когда в Европе 21:00 - 23:00, видел максимум 50 человек, но я в это время уже спать ложусь.

В Ил-2 ещё летает народ, в сумме около 250 человек в Гипер Лобби. Но, как ни крути, Ил-2 устарел и постепенно умирает, его не спасут полулюбительские патчи и будущего у него нет. В пик популярности онлайн был более 1000, сейчас уже раза в 4 меньше, а лет через 5 будет ещё меньше.

Всё относительно неплохо только у БзБ - на сервере было более 60 человек, в выходные один раз видел, что он полностью был заполнен(90 человек).
Но БзБ ракрыт, его развитие не планируется, и перспективы продолжения неясные. Хорошо, если случиться чудо и года через 2 выйдет Битва за Москву, где доведут до ума движок и ФМ, продажи и популярность серии пойдут наверх и разработчики будут радостно клепать патчи и продолжения. В таком случае действительно, ну нафиг этот WT. Но что-то мне подсказывает, что чуда не случиться, а без поддержки любой игра рано или поздно начнёт снижаться популярность - она устареет физически и морально, людям надоесть играть в одно и то же, пример - Ил-2, и то для него ещё выпускают патчи, а для БзБ больше не планируется вообще ничего, кроме туманного сиквела.

И во что тогда летать по сети лет через 5?

Vetochka
13.11.2012, 11:45
Значит ошибся. Меня в него всё равно не пускает. Говорят, рангом не вышел :) Что тоже доставляет. Из коробки - и усразу урезанный контент.

На время бета разработчики открыли примитивный простой редактор. Но если ВерТун про него писал:

Заходите в миссии, выбираете редактор и творите, что хотите.
то даже не смешно.
Гайджины обещали полноценный полный редактор, который будет доступен либо только при преме, либо как дин. кампания, купленная за деньги. В редакторе, что есть сейчас, "творить, что хочется" просто не реально. Там можно выбрать шаблонную миссию, количество ботов-самолетов противника и союзников, их тип, причем тип будет один, игроки будут выбирать самолеты из своего ангара, так что, например, в Битве за Британию, если ее запустить в онлайне, вполне может участвовать трофейная Ла-5ФН :D


А Вы пробовали запустить редактор миссий? Там есть такой параметр, как "год", при этом доступными становятся самолеты выпущенные до этого года. Так что разговоры: можно или нельзя на одной карте привязать конкретные самолеты, это по крайней мере - незнание возможностей проекта.
Самолеты ботов-союзников можно выбрать любые :D И еще год никак не влияет на выбор самолетов игроков, они их выбирают из ангара, о чем Вы прекрасно осведомлены, а нас зачем-то вводите в заблуждение.


Да не переживайте вы так. Что такое премиум аккаунт? 380 рублей в месяц. Для вас это проблема? Сожалею. Для меня лично нет, о чем я не сожалею. Между делом уверяю, местному КБ тоже перепадет кусочек от пирога, так что не нужно делать из "улиток" сатану. До игры я даже не подозревал, что мне могут понадобится какие то там педали за 400$. А сейчас вот реально подумываю, а не заказать ли мне их. И я больше чем уверен, кто то даже и раздумывать не будет. Обыкновенный «маркетинг-менеджмент» я бы лично уже под суетился (это как?), если бы у меня был такой бизнес, и начал работать плотно с разрабами WT.
Да Вы просто богатый человек, как я Вам завидую. 380 в месяц, это 4560 в год. А что делать нам бедным "кенни"? Только играть в БзБ за 500 рублей на все время игры. :( или покупать копеечные самолетики в РоФ. А ВТ это игра для успешных и состоятельных, таких как Вы.
И зачем Вам педали? Вложите лучше эти деньги в прокачку экипажей, в ВТ от этого намного будет больше эффекта, чем если Вы подключите педали. Товарищи по игре прекрасно нОгибаются и на ПМ-мышке.

Griphus
13.11.2012, 11:46
И что мешает получить первый уровень?1. В аркаду не пойду, т.к. на своём джойстике и нулевом уровне я буду куском мяса для какого-нибудь Спита на мышке. И ладно бы скилом нагибали, дык техникой же...
2. В исторических боях я превращаюсь в мясо для Бэ, блин, семнадцать. Что тоже несколько отталкивает от игры...

Сразу отвечу тем, кто захочет написать комментарий в духе "Это тест, а не игра".
Тест без регламента - это не тест. Если есть задача протестировать то, как Б-17 ведёт маневренные бои с истребителями, залезть в них можно. А так это игра. Вернее это садо без мазо.

Ну а здесь я потому, что игра ещё находится в стадии беты. Разработчики обещают воплотить в жизнь мою мечту. И вообще всё будет отлично, но попозже.

Schreder
13.11.2012, 11:51
1. В аркаду не пойду, т.к. на своём джойстике и нулевом уровне я буду куском мяса для какого-нибудь Спита на мышке. И ладно бы скилом нагибали, дык техникой же...
2. В исторических боях я превращаюсь в мясо для Бэ, блин, семнадцать. Что тоже несколько отталкивает от игры...

Сразу отвечу тем, кто захочет написать комментарий в духе "Это тест, а не игра".
Тест без регламента - это не тест. Если есть задача протестировать то, как Б-17 ведёт маневренные бои с истребителями, залезть в них можно. А так это игра. Вернее это садо без мазо.

Ну а здесь я потому, что игра ещё находится в стадии беты. Разработчики обещают воплотить в жизнь мою мечту. И вообще всё будет отлично, но попозже.Да ладно уж куском мяса.:D Я в первом вылете на И-15 привёз 3 фрага. Летаю на джойстике и являюсь абсолютно бездарным истребителем.:D Собствннно по этому, ещё в Иле, окончательно ушёл в бобры.

sasha_mechanik
13.11.2012, 11:55
Да ладно уж куском мяса.:D Я в первом вылете на И-15 привёз 3 фрага. Летаю на джойстике и являюсь абсолютно бездарным истребителем.:D Собствннно по этому, ещё в Иле, окончательно ушёл в бобры.нонсенс, бездарный истребитель не может привозить по 3 кила за вылет

=SilveR=
13.11.2012, 11:56
Давайте ещё раз прочитаем фразу, которую я процитировал...
Евгений, прекратите считать собеседников идиотами. Это очень настоятельная просьба.

Schreder
13.11.2012, 11:59
И по поводу Б-17. Я наверно счастливчик, так как видел оный крафт всего пару раз. Один раз он реально насбивал 18 фрагов, второй слился через минуту. Больше мне этот ужас не встречался, или просто не был замечен.:)

--- Добавлено ---


нонсенс, бездарный истребитель не может привозить по 3 кила за вылетЗначит может. И ещё это значит, что нет в аркаде ничего жутко страшного.

sasha_mechanik
13.11.2012, 12:06
Значит может. И ещё это значит, что нет в аркаде ничего жутко страшного.
это значит, что игра дает возможность даже бездарным истребителям нагибать, сама игра, а не личный скилл и различные девайсы

Griphus
13.11.2012, 12:10
И ещё это значит, что нет в аркаде ничего жутко страшного.А если просто не хочется туда лезть? Самолёты летают как не пойми что, в одной куче собраны И-15 и МиГ-15, мышеводы-снайперы...

=SilveR=
13.11.2012, 12:11
не личный скилл и различные девайсы
Вообще-то, насколько мне известно, это официальная позиция разработчиков - "девайсы" в этой игре не должны давать преимущества перед теми, у кого их нет. И, в принципе, я лично этот подход поддерживаю. Иначе это оттолкнуло бы от игры бОльшую часть "целевой аудитории".
А вот про скилл - это уже совсем другой разговор. По крайне мере в том смысле, который вкладывают в это понятие вирпилы тут он вряд ли пригодится. А если и пригодится, то будет в значительной степени нивелирован особенностями управления. Я имею ввиду аркадный режим.

Schreder
13.11.2012, 12:14
это значит, что игра дает возможность даже бездарным истребителям нагибать, сама игра, а не личный скилл и различные девайсыДа, на данном этапе это именно так. Но так как, Ваш скилл в разы выше моего, то чувствовать Вы себя будете значительно более комфортно в игре.

--- Добавлено ---


А если просто не хочется туда лезть? Самолёты летают как не пойми что, в одной куче собраны И-15 и МиГ-15, мышеводы-снайперы...Не лезьте. Играйте в те игры что по душе.;)

sasha_mechanik
13.11.2012, 12:16
Вообще-то, насколько мне известно, это официальная позиция разработчиков - "девайсы" в этой игре не должны давать преимущества перед теми, у кого их нет. И, в принципе, я лично этот подход поддерживаю. Иначе это оттолкнуло бы от игры бОльшую часть "целевой аудитории".не поспоришь, из этого следует что ЦА этой игры отнюдь не вирпилы с многолетним стажем которых сбивают направо и налево ПМщики

Да, на данном этапе это именно так. Но так как, Ваш скилл в разы выше моего, то чувствовать Вы себя будете значительно более комфортно в игре
да как же комфортно можно чувствовать если летая на фоке я не успеваю высоту нагрести для нормального бум-зума, либо стричь газоны во всеобщем мясе, либо пока нагребешь высоту миссии конец