PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Schreder
13.11.2012, 12:20
не поспоришь, из этого следует что ЦА этой игры отнюдь не вирпилы с многолетним стажем которых сбивают направо и налево ПМщикиА Вам то что мешало сбивать? Корона "вирпила с многолетним стажем" на глаза сползает?
З.Ы Я кстати пробовал мышью рулить. Целый один раз пробовал.:D Джойстик таки удобней, лично для меня.

Griphus
13.11.2012, 12:21
Не лезьте. Играйте в те игры что по душе.;)
Хороший у нас диалог:
- Я не хочу лезть в аркаду
- Почему?
- Она плохая
- Ну тогда и не лезьте в аркаду
:D

Schreder
13.11.2012, 12:24
Хороший у нас диалог:
- Я не хочу лезть в аркаду
- Почему?
- Она плохая
- Ну тогда и не лезьте в аркаду
:DА разве это не логично? Мне не нравится РОФ - я в него не играю. Меня бесит что "орлы" третий раз продают одно и то же фуфло - я не покупаю это фуфло. Вам не нравится аркада от гайдзинов - Вы не играете в неё. ПМСМ, логично.
З.Ы И заметьте, я не хожу в разделы тех игр что мне ненравятся и не устраиваю срач о том как всё у них плохо.

=SilveR=
13.11.2012, 12:31
ЦА этой игры отнюдь не вирпилы с многолетним стажем
А кто-то утверждал обратное?

sasha_mechanik
13.11.2012, 12:36
А кто-то утверждал обратное?я как старый еврей отвечу вопросом на вопрос:) зачем было пиарится через вирпилов альфа тестеров которых они понабирали и обещать им что все будет супер, ведь сейчас тот же самый не вирпил Гарро с Гохи это делает гораздо профессиональней

Griphus
13.11.2012, 12:36
З.Ы И заметьте, я не хожу в разделы тех игр что мне ненравятся и не устраиваю срач о том как всё у них плохо.Ну вот когда Гайдзины официально объявят о том, что фулл-реал режима не будет - тогда мой интерес к проекту пропадёт, и я отсюда уйду :)


зачем было пиарится через вирпилов альфа тестеров которых они понабирали и обещать им что все будет супер, ведь сейчас тот же самый не вирпил Гарро сГохи это делает гораздо професиональнейПиар технологий же. Кто если не вирпилы смогут оценить техническую часть проекта, и сказать своё "Вау!"? А уж этим "Вау!" можно и аркадников к себе перетаскивать. Ведь люди понимающие говорят "Вау!", значит там и правда "Вау!".
На мой взгляд это единственное объяснение трате и без того ограниченных ресурсов на нерентабельную часть комьюнити.

Schreder
13.11.2012, 12:39
Ну вот когда Гайдзины официально объявят о том, что фулл-реал режима не будет - тогда мой интерес к проекту пропадёт, и я отсюда уйду :)А просто дождаться релиза не?

cnyx
13.11.2012, 12:42
Хотел сказать, но Griphus в посте #2491 практически изложил мои мысли. Я абсолютно нулевый летчик, 2 недели назад купивший M5+РУД Геймтрикс. Интересует симуляторность боев, хотя и не на таком хардкоре, где шаг винта, радиатор и т.п. мелочи надо отслеживать. В итоге в ИБ меня кидает или за Япов, которые мне вообще не нужны версус Б-17, или за США, которых тоже как бы прокачивать не хотел. И не будем говорить, что в ИБ тоже есть мышатники. В итоге приходится идти в аркаду, чтобы качать СССР ветку, а там я полное мясо. Поменял управление на мышу, удавалось привозить по 3-4 фрага на Чайке. В итоге немного полетал в миссии с ботами/живыми людьми, привез один раз аж тыщу опыта и пошел телек смотреть с грустными мыслями на душе. Ибо визуальная составляющая мне нравится, на моем старом компе не тормозит, выбор самолетов большой (ЛТХ опустим), задел большой, но будет ли реализация не понятно. Лично мне хотелось бы:
1. Полного отделения мышатников от джоеводов.
2. Введение балансировщика по скилу.
3. Введение балансировщика по уровню самолетов.
4. Открытие всех моделей самолетов без прокачки в аркаде или упростить прокачку. Чтобы не надо было, например, проводить 250 боев (1000 опыта за бой), чтобы открыть самолет за 250.000 опыта.
5. Приемлимые ЛТХ в реалистичных боях. Я в них не шарю, достаточно чтобы опытные люди считали ЛТХ верными.
И смотрю я на эти пункты и прекрасно понимаю, что не будет этого на данной стадии. Чтобы из 400 человек в ИБ отсеять тех, у кого мышки, ввести баланс и понять, что тебе подходят 10 человек при минимуме на карту в 30 =)
Ролик про Fw190-D от Gorro позабавил. Реально увидел WoT (WoP не видел) с летающими танками в шкурках самолетов: баланс на уровне "камень-ножницы-бумага" где ТТХ правятся в угоду баланса, а не реальных данных.

=SilveR=
13.11.2012, 12:58
я как старый еврей отвечу вопросом на вопрос
Как еврей, который немного старше ;) могу сказать, что лично для меня ответ на Ваш вопрос "зачем" совершенно очевиден.
Не совсем аналогия, но, думаю аллегория вполне понятна:
http://polemika.com.ua/images/2012-40/98577/75818676.jpg

sasha_mechanik
13.11.2012, 13:05
Как еврей, который немного старше ;) могу сказать, что лично для меня ответ на Ваш вопрос "зачем" совершенно очевиден.
Не совсем аналогия, но, думаю аллегория вполне понятна:
что то я туго сооброжать стал последнее время, контра= военкомат? тут понятно хочешь больше реала иди в армию,вариант не для меня уже в запасе более 12 лет, к тому же у нас на Украине там нифига нормально не платят:(
а какое отношение этот плакат имеет к вар тандер чет не совсем понял

Schreder
13.11.2012, 13:06
да как же комфортно можно чувствовать если летая на фоке я не успеваю высоту нагрести для нормального бум-зума, либо стричь газоны во всеобщем мясе, либо пока нагребешь высоту миссии конецЭто какую высоту Вы не можете набрать? Тыщ10? Я вот на СБ 5 набираю, там нет почти никого, бумь-зумь на здоровье.:)
З.Ы и на И-15 и на чайке набирал, а Вы на фоке не можете. Более чем странно...

Griphus
13.11.2012, 13:08
А просто дождаться релиза не?Не.


Введение балансировщика по скилу.А вот это лишнее. Сражаться с равными противниками это, конечно, интересно. Но иногда хочется и воспользоваться простыми человеческими ошибками. Не говоря уже о сложности такой балансировки с технической точки зрения. Например, отлетал я пару тысяч боёв на совестких самолётах. Имею хорошую статистику. Далее ухожу на японцев, которые не прокачаны. В итоге имеем одного опытного игрока на низкоуровневой технике. Балансить его в таким же низкоуровневым? Он их всех победит -> им это не понравится, ибо будет официально объявлено о том, что игроки балансятся и по скилам. А тут явно не так. Поставить его против опытных пилотов на более высокоуровневой технике? Они его этой техникой и заклюют. Понизив стату, и уменьшив его "балансный вес". При этом скил его остался таким же. Ну а если заставить таких игроков ждать, когда в лобби появятся другие опытные но низкоуровневые... это может ооооочень сильно затянуться.

Schreder
13.11.2012, 13:13
Не.Почему?

sasha_mechanik
13.11.2012, 13:23
Это какую высоту Вы не можете набрать? Тыщ10? Я вот на СБ 5 набираю, там нет почти никого, бумь-зумь на здоровье.:)
З.Ы и на И-15 и на чайке набирал, а Вы на фоке не можете. Более чем странно...
время набора 6000м у фоки А-8 9 мин в игре несколько быстрее, время сесии до 20 мин, над филдом особо не поклимбишься не дадут, надо уходить в тыл, подход на набраной высоте в район боя ок 1,5-2 мин, найти удобную цель еще какое то время при условии что она будет на высоте 3-4км ниже саму цель не видно только маркеры, а если к тому же цель будет более маневреным ястребом или не дай бог спитом, то кроме одной атаки с последующим ретированием вам ничего не останется, но ведь это все еще завязано на зарабатывании денег и опыта, + добавлю что с ПМ вывесившись вертикально очень часто сбивает фоку шурующую с превышением в 700-1000м в иле так было сделать практически не реально...смысл играть на высотных нешибко маневреных крафтах если время сессии ограничивает их сильные стороны

Schreder
13.11.2012, 13:36
время набора 6000м у фоки А-8 6 мин в игре несколько быстрее, время сесии до 20 мин, над филдом особо не поклимбишься не дадут, надо уходить в тыл, подход на набраной высоте в район боя ок 1,5-2 мин, найти удобную цель еще какое то время при условии что она будет на высоте 3-4км ниже саму цель не видно только маркеры, а если к тому же цель будет более маневреным ястребом или не дай бог спитом, то кроме одной атаки с последующим ретированием вам ничего не останется, но ведь это все еще завязано на зарабатывании денег и опыта, + добавлю что с ПМ вывесившись вертикально очень часто сбивает фоку шурующую с превышением в 700-1000м в иле так было сделать практически не реально...Вы что, стесняюсь спросить, с филда стартуете? Вы на старте уже имеете пару тысяч метров высоты. Набирать 6 нет смысла вообще, ибо даже на 5 висит только пара одиноких бобров, остальные барахтаются внизу. Так что, не вижу ни одного препятствия для бум-зума. Ну а если кто-то и встретил очередью в лоб, это говорит что цель не ту выбрал. Я на СБ за игру с десяток раз пикирую и набираю высоту (в аркаде естественно), а Вы на фоке не можете?
З.Ы На чайке кстати бум-зумил вполне успешно, благо в аркаде она в пикировании разгоняется до 700+ и крылышки не отваливаются.:D

sasha_mechanik
13.11.2012, 13:47
Вы что, стесняюсь спросить, с филда стартуете? Вы на старте уже имеете пару тысяч метров высоты. Набирать 6 нет смысла вообще, ибо даже на 5 висит только пара одиноких бобров, остальные барахтаются внизу. Так что, не вижу ни одного препятствия для бум-зума. Ну а если кто-то и встретил очередью в лоб, это говорит что цель не ту выбрал. Я на СБ за игру с десяток раз пикирую и набираю высоту (в аркаде естественно), а Вы на фоке не можете?
З.Ы На чайке кстати бум-зумил вполне успешно, благо в аркаде она в пикировании разгоняется до 700+ и крылышки не отваливаются.:D
а что старт с филда отменили? я что то пропустил?
очередью не в лоб, а снизу вверх по летяшей прямолинейно выше фоке
вот потому что геймплей заточен что бы все стригли газоны и летать на фоке нет смысла

Schreder
13.11.2012, 14:03
а что старт с филда отменили? я что то пропустил?Не знаю как было раньше, а сейчас с аркаде старт с 2-3к метров. В ИБ с филда.

очередью не в лоб, а снизу вверх по летяшей прямолинейно выше фоке
вот потому что геймплей заточен что бы все стригли газоны и летать на фоке нет смыслаНе летайте. Кто хочет, тот летает и бум-зумит. А кто не хочет, тот жалуется как всё плохо и как разрабы его обидели.

Griphus
13.11.2012, 14:09
Почему?Я - вирпил.
ВарТундра - будущий рай для вирпилов.
Сейчас бета - время для изменений и шлифования проекта.
Я - бета тестер (ОБТ клиент скачан и установлен).

Достаточно? :)

Schreder
13.11.2012, 14:13
Я - вирпил.
ВарТундра - будущий рай для вирпилов.
Сейчас бета - время для изменений и шлифования проекта.
Я - бета тестер (ОБТ клиент скачан и установлен).

Достаточно? :)Нет. Как можно быть тестером имея 0 уровень и не летая в практически единственном (на данный момент) режиме аркада?

Griphus
13.11.2012, 14:21
Нет. Как можно быть тестером имея 0 уровень и не летая в практически единственном (на данный момент) режиме аркада?Легко :)
Например, есть "Пробные вылеты" ;)

Schreder
13.11.2012, 14:25
Легко :)
Например, есть "Пробные вылеты" ;)И всё?:D Зато разговоров будто всю игру изучил до мелочей!:D Ни разу не удивлён, что разрабы отмахиваются от так называемого "тестера" как от назойливой мухи. Только жужжит и от работы отвлекает.:D

cnyx
13.11.2012, 15:27
Например, отлетал я пару тысяч боёв на совестких самолётах. Имею хорошую статистику. Далее ухожу на японцев, которые не прокачаны. В итоге имеем одного опытного игрока на низкоуровневой технике. Балансить его в таким же низкоуровневым?
Я имел в виду балансирование по уровню техники + общему скилу. Т.е. чтобы техника не отличалась более чем на +-2 левела и личный рейтинг участников в пределах +-20%. Но это из раздела фантастики только из-за количества желающих летать. Из 10.000 онлайна можно найти такую группу, из 400 человек нереально.

Griphus
13.11.2012, 16:11
Какая интересная реклама ВарТундры на форуме появилась:
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/13-11-2012%2016-07-04.jpg
"Только хардкор!" :) Воистину так :D

Вот эта тоже ничё так
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/11-11-2012%2023-07-40.jpg
Бортовой стрелок Bf-109 отбивается от Бетти :D

Какой-то совсем жёсткий аутсурс (не верю, что это рисовалось в студии) с рекламой. Ведь кто кто, а маркетологи Гайдзинов не раз доказывали, что умеют хорошо работать.

Filosov
13.11.2012, 16:42
Да не переживайте вы так. Что такое премиум аккаунт? 380 рублей в месяц. Для вас это проблема? Сожалею. Для меня лично нет, о чем я не сожалею. Между делом уверяю, местному КБ тоже перепадет кусочек от пирога, так что не нужно делать из "улиток" сатану. До игры я даже не подозревал, что мне могут понадобится какие то там педали за 400$. А сейчас вот реально подумываю, а не заказать ли мне их. И я больше чем уверен, кто то даже и раздумывать не будет. Обыкновенный «маркетинг-менеджмент» я бы лично уже под суетился, если бы у меня был такой бизнес, и начал работать плотно с разрабами WT.

380 это больше чем 240:)
За 380 можно и ту ситтер купить.

--- Добавлено ---


Не знаю как было раньше, а сейчас с аркаде старт с 2-3к метров. В ИБ с филда.
Не летайте. Кто хочет, тот летает и бум-зумит. А кто не хочет, тот жалуется как всё плохо и как разрабы его обидели.

А они про аркаду?

Vetochka
13.11.2012, 16:45
А кто-то утверждал обратное?
Гайджины.
Они почему-то заявляют, что это будет игра в том числе и для вирпилов. И более того усиленно продвигают эту идею в массы, но для вирпилов ничего пока не делают, зато обильно раздают обещания. А заявление, что у них самая лучшая ФМ на сегодня, разве не есть завлекаловка для вирпилов? И даже Гарро, демонстрируя что-то нарисованное как фока, двигающееся в режиме авиашутера, назвал ВТ авиасимулятором.

А достаточно назвать все своими словами и холивары стихнут. ВТ уже отличная аркадная игра про самолетики, и как верно отметил Евгений, привлекающая народ в мир авиасимов. Человек поиграет в самолетики, начнет интересоваться темой, потом захочет поиграть во что-то более серьезное. Знаю уже ряд примеров, когда аркадник приходил в ВТ, потом постепенно оказывался в Ил-2, БзБ, РоФ. Так что с этой точки зрения Гайджины действительно делают большое и хорошее дело (без сарказма).


Какая интересная реклама ВарТундры на форуме появилась:

Вот эта тоже ничё так
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/11-11-2012%2023-07-40.jpg
Бортовой стрелок Bf-109 отбивается от Бетти :D

Какой-то совсем жёсткий аутсурс (не верю, что это рисовалось в студии) с рекламой. Ведь кто кто, а маркетологи Гайдзинов не раз доказывали, что умеют хорошо работать.

Тут не хватает под War Thunder надписи "Только хардкор!". :D Но это явно кто-то уже издевается.

Filosov
13.11.2012, 16:47
А кто-то утверждал обратное?

Пытаются. Мы вообще почему-то подходим к ВТ с мерками для классического сима типа ила. Потом раздается возглас, что это другой жанр. Начинают говорить про игру, но тут раздается другой возглас: Почему вы нас не считаете симом? У нас ух, как все симмерно.

Schreder
13.11.2012, 16:49
А они про аркаду?Нет, они просто жалуются.:D Видно сам процесс доставляет.

=SilveR=
13.11.2012, 16:54
А достаточно назвать все своими словами и холивары стихнут.
Более, чем согласен.

Мы вообще почему-то подходим к ВТ с мерками для классического сима типа ила. Потом раздается возглас, что это другой жанр. Начинают говорить про игру, но тут раздается другой возглас: Почему вы нас не считаете симом? У нас ух, как все симмерно.
Ничего не поделать. Это, видимо, последствия раздвоения лич... жанров в одной игре :)

Filosov
13.11.2012, 17:02
Нет, они просто жалуются.:D Видно сам процесс доставляет.

Но тем не менее в современных режимах самолетам которые не приспособлены к догфайту места мало.

Schreder
13.11.2012, 17:21
Но тем не менее в современных режимах самолетам которые не приспособлены к догфайту места мало.Ну дык может стоить подождать пока появятся нужные режимы, а потом заняться конструктивной критикой? Нет, мы полетаем в "пробниках" на паре крафтов, и будем жаловаться как всё плохо.

Filosov
13.11.2012, 17:28
Вирпилов зовут уже сейчас, деньги собирали уже вчера. При этом проект не обладает, огромным количеством мелочей нужных для сима. Может просто подведем черту, что проект сейчас представляет не большой интерес для вирпила, и представлять будет в будущем. Причем скорее всего этого не будет, так как поддерживать вирпилов такому проекту не выгодно.

Schreder
13.11.2012, 17:37
Вирпилов зовут уже сейчас, деньги собирали уже вчера. При этом проект не обладает, огромным количеством мелочей нужных для сима. Может просто подведем черту, что проект сейчас представляет не большой интерес для вирпила, и представлять будет в будущем. Причем скорее всего этого не будет, так как поддерживать вирпилов такому проекту не выгодно.Это бета. Она много чем не обладает. Деньги с вас никто не собирает, обязательной платы нет. И вообще, со всеми этими жалобами приходит в голову только одна мысль: Дураку пол работы не показывают. Хотите помочь разработчикам? Помогайте вылавливая баги и сообщая о них. Не хотите помогать? Ждите релиза. Не хотите ждать? Удаляйте игру с винта. В чём проблема то я никак не могу понять?

sasha_mechanik
13.11.2012, 18:12
Это бета. Она много чем не обладает. Деньги с вас никто не собирает, обязательной платы нет. И вообще, со всеми этими жалобами приходит в голову только одна мысль: Дураку пол работы не показывают. Хотите помочь разработчикам? Помогайте вылавливая баги и сообщая о них. Не хотите помогать? Ждите релиза. Не хотите ждать? Удаляйте игру с винта. В чём проблема то я никак не могу понять?
опять 25 это бета, несоответсвия ЛТХ по каждому конкретному самолету это баг или нет? из всех тех самолетов что мне были доступны в пробниках, а по немцам у меня была открыта даже фока а5 по советам як-1б пендосов/джапов не качал, я отправлял в баг репорт замеры, иногода проводя по 3-4 часа для получения средних данных, бывает же что рука дернется при климбе и самолет дернется и даные будут уже не такими и тд с указанием несоответствий и ссылками на более или менее верные данные, прошло уже очень много времени стех пор мне даже начали приходить ответы с баг репорта о том что такой то такой то инциндент закрыт успешно непомню дословно как там писали, а это значит что разработчики в курсе проблемы и должны что то сделать по этому поводу, но вышла куча патчей, а кроме графических багов исправлений нет, в смысле они есть, но ЛТХ самолетов как были далеки от истины так и остались, при этом всю правильную настройку самолетов как то обходят стороной, стараются умолчать, что стоит на форуме бросить клич в масссы: "типа помогай настаивать лтх" и тут же найдется куча народу кто это будет делать, но это пол беды далее идет другая беда которая как мне кажется гораздо проблемнее всех этих мелочей это ФМ, во время своих замеров я вывел такую паралель, что каждый самолет недобирает максимальную скорость, но при этом скороподьемность у него лучше чем у их настоящих собратьев, а поскольку как уже говорилось ранее что ФМ это одна большая сложная формула, и если поменять одно значение то поменяются все значения в итоге, возможно просто в самой ФМ есть ошибка и поэтому все самолеты не настроены, а разработчики в поте лица пытаются устранить эту проблему и найти этот злочастный игрек в пятой степени который всю малину портит:)

Vetochka
13.11.2012, 18:24
Это бета. Она много чем не обладает. Деньги с вас никто не собирает, обязательной платы нет. И вообще, со всеми этими жалобами приходит в голову только одна мысль: Дураку пол работы не показывают.

Но ведь на свете не одни дураки с "сухого" типа нас, есть и умные люди, благодаря которым и продукт еще не готов, а профит уже собирается, вирпилы альфа-тестеры за разработчиков работу выполняют, а денег не просят, некоторые еще и сами несут, питаются обещаниями, которые не факт, что будут выполнены.

Schreder
13.11.2012, 18:28
Возможно ищут, возможно и найдут. А если не найдут, то после релиза дружно скажем FUUUUUUUU и уйдём в другой проект. Правда и уходить то особо некуда.:(

BELKA_
13.11.2012, 18:41
Но ведь на свете не одни дураки с "сухого" типа нас, есть и умные люди, благодаря которым и продукт еще не готов, а профит уже собирается, вирпилы альфа-тестеры за разработчиков работу выполняют ...


Была цель привлечь максимум.

Интервью год назад.

http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2168-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC-macademic/

Zakzak:
Что ты думаешь о War Thunder?

MAC:
Я очень сильно заинтересован проектом War Thunder, а также возможностью участвовать в его тестировании. Gaijin уже настоящий мастер в создании визуального воспроизведения полета, так что мы вполне можем рассчитывать, что они выпустят шедевр. Уверен, что игра привлечет множество людей к жанру авиасимуляторов и теме авиации Второй мировой, в том числе тех игроков, кто никогда не проявлял интереса к этой области и тем более не видел настоящих элементов управления самолетом.
Несомненно, что игра привлечет массу ценителей быстрого, рефлекторного экшена, и некоторых, наверное, именно это и привлекает. Но я убежден, что многие подхватят «летную горячку» только-только ощутив, каково это – летать, и кто захочет углубиться в тему и попробовать себя в более аутентичных режимах, которые игра также предоставляет.

Главная причина, по которой я люблю и поддерживаю Gaijin, в том, что они делают общедоступной реальностью древнюю мечту человека о полетах, так что, благодаря их проекту, небо перестанет быть открытым лишь для тех немногих, кто покорил его как профессиональный пилот.

Schreder
13.11.2012, 18:42
Но ведь на свете не одни дураки с "сухого" типа нас, есть и умные люди, благодаря которым и продукт еще не готов, а профит уже собирается, вирпилы альфа-тестеры за разработчиков работу выполняют, а денег не просят, некоторые еще и сами несут, питаются обещаниями, которые не факт, что будут выполнены.И что с того? Вы все были, вплоть до закрытия проекта БзБ, бета тестерами оплатившими кровными денежками кривую игрушку. За разработчиков работу делали? Делали. Денег просили? нет не просили. Обещания все разработчики выполнили? Нет, не все. Хотя чего я вас всех убеждаю... Считаете себя терпил жертвами которых кинули, ваши проблемы.
Я считаю что у ВТ есть будущее, а если его не будет, или оно будет не таким как я хочу, то ничего страшного, вернусь обратно в Ил. Всё равно другой альтернативы нет. Потому что "летающие танки" от ВГ пролетают, мг закрыли все свои проекты, а что там РоФовцы налепят в сотрудничестве с 1С ещё неизвестно. Впрочем от них и ждать не особо хочется.

Vetochka
13.11.2012, 19:08
И что с того? Вы все были, вплоть до закрытия проекта БзБ, бета тестерами оплатившими кровными денежками кривую игрушку. За разработчиков работу делали? Делали. Денег просили? нет не просили. Обещания все разработчики выполнили? Нет, не все.

Я не знаю о чем это Вы? Я с удовольствием отлетала в БзБ полтора года. Так что 1000 р. за коробку МГ явно отработали. За разработчиков никто никакую работу не делал. МГ сами все настраивали и тестили, в отличие от Гайджинов, за которых это все делают альфа-тестеры.



Хотя чего я вас всех убеждаю... Считаете себя терпил жертвами которых кинули, ваши проблемы.
Я считаю что у ВТ есть будущее, а если его не будет, или оно будет не таким как я хочу, то ничего страшного, вернусь обратно в Ил. Всё равно другой альтернативы нет. Потому что "летающие танки" от ВГ пролетают, мг закрыли все свои проекты, а что там РоФовцы налепят в сотрудничестве с 1С ещё неизвестно. Впрочем от них и ждать не особо хочется.
Я не поняла к чему это? Какие-то жертвы, терпилы, выше были маньяки, в ВТ вообще игроки "нОгибают" друг друга, а не играют, выигрывают и проигрывают :D нас дураками обозвали ...
Это народ ревет, что их МГ кинули на 500 рублей за сырой продукт, хотя ничего не мешало им вернуть диск в течение 14 дней с момента покупки. А мы просто обсуждаем потенциальный авиасимулятор ВТ на задворках "сухого", его недостатки и достоинства.

Schreder
13.11.2012, 19:27
Я не знаю о чем это Вы? Я с удовольствием отлетала в БзБ полтора года. Так что 1000 р. за коробку МГ явно отработали. За разработчиков никто никакую работу не делал. МГ сами все настраивали и тестили, в отличие от Гайджинов, за которых это все делают альфа-тестеры.Ой фройлян не надо!!! Тапочкам и так слишком весело!!!!:D Вам сколько, 100, или 200 сообщений привести в которых вирпилы с сухого именуют себя бета и даже альфа-тестерами того что выпустило мг под названием БзБ?



Я не поняла к чему это? Какие-то жертвы, терпилы, выше были маньяки, в ВТ вообще игроки "нОгибают" друг друга, а не играют, выигрывают и проигрывают :D нас дураками обозвали ... Дык не ведите себя как дураки.

Это народ ревет, что их МГ кинули на 500 рублей за сырой продукт, хотя ничего не мешало им вернуть диск в течение 14 дней с момента покупки. А мы просто обсуждаем потенциальный авиасимулятор ВТ на задворках "сухого", его недостатки и достоинства.О! Значит далеко не все получают удовольствие от полётов в БзБ? И ведь это "истиные вирпилы со стажем", а не школоло с мышками.

-atas-
13.11.2012, 19:46
...

Евгений, пользуясь случаем, что увидел Вас в этой ветке: На оф. форуме Вы отвечали на мое сообщение, что при такой технике выполнения разворота на вертикали (на 100-150 км.ч. полностью убрать наддув и педаль в пол) он и не должен получаться. Я Вас там пару раз в разных темах просил прокомментировать правильную технику и по возможности приложить трек, на что не получил ответа. Если будет время, пожалуйста, ответьте здесь. За трек на Bf-109, например буду признателен.

Напомню, проблема, с которой я столкнулся - при выполнении разворота на вертикали самолет падает крылом вниз, не опуская носа достаточно долго по моему мнению. Режим симулятор, пробный вылет.

И в старичке Warbirds и даже в БзБ несмотря на "резиновые тяги" 109й переворачивается носом вниз, как только начинает падать без тяги с данной педалью.


@ all ПМСМ не успевают Гайджины допилить проект к релизу (( Слишком много самолетов, слишком крупными мазками все аспекты проработаны (( Дай бог заработают денег и детализируют со временем.

Vetochka
13.11.2012, 20:20
Ой фройлян не надо!!! Тапочкам и так слишком весело!!!!:D Вам сколько, 100, или 200 сообщений привести в которых вирпилы с сухого именуют себя бета и даже альфа-тестерами того что выпустило мг под названием БзБ?

Не надо мне приводить. Я и сама так писала :D Но Вы подменяете понятия. Называть мы можем себя как хотим, но в БзБ все настраивали разработчики, а не запрягали тестеров на это. Гайджины же обозвали тестеров сотрудниками компании, но забыли оклад им дать :D Так что по факту они остались тестерами.



Дык не ведите себя как дураки.

А дурь-то наша в чем? Я так и не поняла. В том, что мы тут трендим потихоньку, а не мчимся в ВТ в аркаде самолеты прокачивать пока бета и закупаться золотыми орлами, пока они не подорожали :D



О! Значит далеко не все получают удовольствие от полётов в БзБ? И ведь это "истиные вирпилы со стажем", а не школоло с мышками.
Конечно не все. А кто-то писал о том, что все? Покажите ссылку, интересно. Ведь такого в принципе не бывает. Я писала только про себя. И при чем тут БзБ? Мы вроде о ВТ речь ведем. В ВТ тоже многие получают удовольствие от игры, например, аркадники. А судя по Вашему пристрастию к СБ-2 с виражом от ишака, с аркадным бомбовым прицелом, видом только из виртуальной кабины или снаружи, с подсвеченной наземкой, которую Вы бомбите, Вы тоже более тяготеете именно к аркаде. Так что не удивительно, что Вам ВТ нравится, а мне БзБ. И очень хорошо, что есть разные жанры игр. :)

Schreder
13.11.2012, 20:38
Не надо мне приводить. Я и сама так писала :D Но Вы подменяете понятия. Называть мы можем себя как хотим, но в БзБ все настраивали разработчики, а не запрягали тестеров на это. Гайджины же обозвали тестеров сотрудниками компании, но забыли оклад им дать :D Так что по факту они остались тестерами.Там тестеры, тут тестеры. Какая нафиг разница? Хотя разница таки есть. Там вирпилы оказались тестерами после релиза, а здесь до. Как говорится почувствуйте её самую.



А дурь-то наша в чем? Я так и не поняла. В том, что мы тут трендим потихоньку, а не мчимся в ВТ в аркаде самолеты прокачивать пока бета и закупаться золотыми орлами, пока они не подорожали :DДурь в том что делаете далеко идущие выводы о проекте лишь попробовав бету. И трындите при этом не по делу.



Конечно не все. А кто-то писал о том, что все? Покажите ссылку, интересно. Ведь такого в принципе не бывает. Я писала только про себя. И при чем тут БзБ? Мы вроде о ВТ речь ведем. В ВТ тоже многие получают удовольствие от игры, например, аркадники. А судя по Вашему пристрастию к СБ-2 с виражом от ишака, с аркадным бомбовым прицелом, видом только из виртуальной кабины или снаружи, с подсвеченной наземкой, которую Вы бомбите, Вы тоже более тяготеете именно к аркаде. Так что не удивительно, что Вам ВТ нравится, а мне БзБ. И очень хорошо, что есть разные жанры игр. :)Фройлян опять врёт? В какой игре СБ (надо знать кстати как правильно самолёты называются) имеет вираж от ишака? В ВТ не имеет, я вот только что в аркаде пытался перекрутить бофайтера и церсторера (по очереди), для меня это закончилось печально. Про манёвренные истребители я вообще молчу. А по поводу моего пристрастия к СБ... Пока этого самолёта нет ни в одной игре, потому я и летаю на нём в ВТ. Появится в иле, и там буду летать. А в БзБ нет самолётов на которых я хочу летать. На всяких юнкерсах и хейнкелях уже до сблёва налетался.

-atas-
13.11.2012, 21:10
А достаточно назвать все своими словами и холивары стихнут.


War Thunder – это военная ММО игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны. Вам предстоит принять участие в боях на всех главных театрах боевых действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру.
http://warthunder.ru/ru/game/about/

Обратил внимание, что разработчики достаточно корректны, чтобы не называть игру симулятором (даже на форуме). Хотя основная часть целевой аудитории (и ютуб комментаторы и тестеры) могут называть эту игру симулятором в своей системе координат, ведь всё относительно. Как бы разработчики не хотели сделать ФМ, ДМ и режимы боев более реалистичными и детальными, боюсь количество самолетов и ТВД это сильно затруднит.

Rubin3
13.11.2012, 21:17
Пиар технологий же. Кто если не вирпилы смогут оценить техническую часть проекта, и сказать своё "Вау!"? А уж этим "Вау!" можно и аркадников к себе перетаскивать. Ведь люди понимающие говорят "Вау!", значит там и правда "Вау!".
Вообщето, земляк, вирпилам со стажем, не пристало употреблять такие выражения. По крайней мере, думаю, что большинство из нас, тем более в возрасте 30+ или около того, не употребляют выражения такого рода. Ежели ты сам выразился здесь, чисто фигурально, для ёмкости своего поста, так сказать, то послушай моего доброго совета: с твоей стороны это тоже не очень красиво звучит.

RZD
13.11.2012, 21:31
http://warthunder.ru/ru/game/about/

Обратил внимание, что разработчики достаточно корректны, чтобы не называть игру симулятором (даже на форуме)....
Да нет называли, пожалуй и сейчас называют. Один из примеров с оф. форума:http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1819-873/

Rubin3
13.11.2012, 21:40
что то я туго сооброжать стал последнее время, контра= военкомат? тут понятно хочешь больше реала иди в армию,вариант не для меня уже в запасе более 12 лет, к тому же у нас на Украине там нифига нормально не платят:(
а какое отношение этот плакат имеет к вар тандер чет не совсем понял
Я полагаю, что смысл таков : Рассуждаешь на тему аркада/не аркада, полетай хотя бы на спортивном самолёте, и не разово, а профессионально, чтобы прочувствовать аэродинамику, а не сравнивать с другими играми. Или же откажись от компьютерных симуляторов и стань реальным пилотом. Каким - это уже вопрос желания, возраста, состояния здоровья и финансов.

Vetochka
13.11.2012, 22:00
Там тестеры, тут тестеры. Какая нафиг разница? Хотя разница таки есть. Там вирпилы оказались тестерами после релиза, а здесь до. Как говорится почувствуйте её самую.

Уже писала выше на счет беты ВТ. Про разницу в тестерах тоже писала. Зачем по кругу ходить?



Фройлян опять врёт? В какой игре СБ (надо знать кстати как правильно самолёты называются) имеет вираж от ишака?

А как правильно СБ-2 называется? В ВТ уже свои названия самолетов? :D



В ВТ не имеет, я вот только что в аркаде пытался перекрутить бофайтера и церсторера (по очереди), для меня это закончилось печально. Про манёвренные истребители я вообще молчу.

И про это я уже писала. Если Вы не можете кого-то перекрутить, то причина не обязательно в самолете. Сами же признавались, что истребитель из Вас никакой :D Читаем тему (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/18749-%D1%81%D0%B1-2/). (есть доступ?)



А по поводу моего пристрастия к СБ... Пока этого самолёта нет ни в одной игре, потому я и летаю на нём в ВТ. Появится в иле, и там буду летать. А в БзБ нет самолётов на которых я хочу летать. На всяких юнкерсах и хейнкелях уже до сблёва налетался.
Как может человек, увлеченный бобрами в авиасимуляторах, летать без кокпита, на мелкой карте, бомбить через аркадный прицел подсвеченные цели? Мне этого не понять.

На счет дурного занятия обсуждать сейчас ВТ соглашусь. Давайте посмотрим. Можно даже тотализатор устроить.

Schreder
13.11.2012, 22:16
Уже писала выше на счет беты ВТ. Про разницу в тестерах тоже писала. Зачем по кругу ходить? Действительно.



А как правильно СБ-2 называется? В ВТ уже свои названия самолетов? :DНет. Этот самолёт называется не СБ-2, а СБ 2М100 (103), (105). Либо просто СБ. Стыдно фройлян, Вы слишком увлечены фашистскими самолётами, что даже не знаете названий отечественных машин.



И про это я уже писала. Если Вы не можете кого-то перекрутить, то причина не обязательно в самолете. Сами же признавались, что истребитель из Вас никакой :D Читаем тему (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/18749-%D1%81%D0%B1-2/). (есть доступ?)Нет, вероятно доступа нет, так что, если не сложно, процитируйте. Истребитель из меня конечно никакой, но РУС в пузо упирать умею.:D



Как может человек, увлеченный бобрами в авиасимуляторах, летать без кокпита, на мелкой карте, бомбить через аркадный прицел подсвеченные цели? Мне этого не понять. Легко. В иле летаю с кабиной и бомблю через прицел. И здесь буду если сделают.


На счет дурного занятия обсуждать сейчас ВТ соглашусь. Давайте посмотрим. Можно даже тотализатор устроить.Наконец то здравая мысль. Дождитесь релиза, и если надежды будут обмануты изливайте свой праведный гнев на головы разработчиков.

-atas-
13.11.2012, 22:39
Да нет называли, пожалуй и сейчас называют. Один из примеров с оф. форума:http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1819-873/

Эти оговорки не зря же делаются, а специально, чтобы показать, что трактовка значения слова "симулятор" берется самая широкая.

Симулятором она является при этом по определению, ибо симулирует управление техническим средством.
В этом смысле любая самая аркадная игра - это симулятор ибо симулирует управление чем - то. Если симуляторами называются все игры, то нужно говорить о аркадных симуляторах, реалистичных симуляторах и симуляторных симуляторах (так режимы сложности в игре и называются). Из-за огромного количества самолетов легко предположить, что даже режим симуляторного симулятора не будет хардкорным симулятором как БзБ или DCS (лючки генератора на BR-20 или на крыле Спита при выпуске закрылков, к примеру, открываться не будут). Рынком это и не сильно востребовано к сожалению.

Смыслов у каждого слова много, мы зачастую улавливаем тот смысл, который хочется уловить. Аркадной аудитории важно слышать в рекламе, что они занимаются серьезным делом - управляют самолетом в симуляторе, а для нас делаются оговорочки, чтобы все правильно понимали и не скандалили на форумах.

dEADj
13.11.2012, 22:56
На время бета разработчики открыли примитивный простой редактор. Но если ВерТун про него писал:
...
И зачем Вам педали? Вложите лучше эти деньги в прокачку экипажей, в ВТ от этого намного будет больше эффекта, чем если Вы подключите педали. Товарищи по игре прекрасно нОгибаются и на ПМ-мышке.
Игра еще на стадии тестирования, поэтому редактор может стать более редактируемый. Сейчас, я согласен с вами, он не "очень". Зачем мне педали? Просто будет реалистичный режим, а то что мне понравилось (ВТ мне понравился) я хочу все попробовать. Нужные мне экипажи (америка и немцы) я уже вкачал. А так да, рус, руд и педали , сейчас не нужны. Дождусь реалистичного режима там и решу - становится опять хардкорщиком (я раньше был хардкорным онлайн бойцом) или остаться казуалом ( в данный момент я казуальный игрок).

Filosov
13.11.2012, 23:14
Я считаю что у ВТ есть будущее, а если его не будет, или оно будет не таким как я хочу, то ничего страшного, вернусь обратно в Ил. Всё равно другой альтернативы нет. Потому что "летающие танки" от ВГ пролетают, мг закрыли все свои проекты, а что там РоФовцы налепят в сотрудничестве с 1С ещё неизвестно. Впрочем от них и ждать не особо хочется.

По-моему вы очень обижены на многие компании производящие известные игры. И именно поэтому, искренне не поняли о чем я писал. ВТ принципиально не выгодно, быть вирпильским проектом. Игра вышла в открытое тестирование. Фактически это релиз для ММО. Понятно, что многое изменится. Но я утверждаю, что эти изменения не будут увеличивать уровень хардкора. Сама модель сессионного ММО с прокачкой плохо подходит для сима. И вирпилы требующие больших вложений не рентабельны. Одни кабины бомбардировщиков и стрелков будут стоить уйму затрат. А эти затраты могут пойти на совершенствования аркадных режимов. Вирпилов слишком мало, чтобы на них делали ставку. Вам чем-то насолили другие кампании и вы (скорее понимая проблему) просто верите, что Гайдзины пойдут в сторону увеличения хардкора.

Plan
13.11.2012, 23:15
Игра еще на стадии тестирования, поэтому редактор может стать более редактируемый. Сейчас, я согласен с вами, он не "очень". Зачем мне педали? Просто будет реалистичный режим, а то что мне понравилось (ВТ мне понравился) я хочу все попробовать. Нужные мне экипажи (америка и немцы) я уже вкачал. А так да, рус, руд и педали , сейчас не нужны. Дождусь реалистичного режима там и решу - становится опять хардкорщиком (я раньше был хардкорным онлайн бойцом) или остаться казуалом ( в данный момент я казуальный игрок).
Вот вы называете себя в прошлом хардкорным вирпилом,но я к примеру себя не считаю хардкорным ,но играть в аркадные миссии не могу,пробовал не раз, ну не могу летать на мышке вот и всё тут, по этому летаю только на джойстике и с настройками симулятор иначе мне не интересно,а по нагибать иду в танчики.
В БОБ не играю по причине фризов в игре,меня это очень раздражает,а так с удовольствием полетал бы.

Griphus
13.11.2012, 23:18
Ежели ты сам выразился здесь, чисто фигурально, для ёмкости своего поста, так сказать, то послушай моего доброго совета: с твоей стороны это тоже не очень красиво звучит."Вау!" - это краткое описание того восхищения ФМ, ДМ и ЛТХ самолётов, которым вирпилы заливали бы форумы (или будут заливать). И любой человек, который захотел бы узнать подробнее, а что это за новая леталка, наткнулся бы на эти восхищения.
Вы следили за новостями альфы ВарТундры? Запись саундтрека с живым симфоническим оркестром. Запись звуков двигателей с реальных образцов. Интервью с реальными лётчиками, которые находились в альфа-тесте. И в эту канву и вписывается использование вирпилов как промоутеров технической части. Всё вышесказанное моё ИМХО, и может быть всего лишь плодом моего богатого воображения.

Спасибо за добрый совет. Но я не червонец, чтобы всем нравиться.

Schreder
13.11.2012, 23:18
По-моему вы очень обижены на многие компании производящие известные игры. И именно поэтому, искренне не поняли о чем я писал. ВТ принципиально не выгодно, быть вирпильским проектом. Игра вышла в открытое тестирование. Фактически это релиз для ММО. Понятно, что многое изменится. Но я утверждаю, что эти изменения не будут увеличивать уровень хардкора. Сама модель сессионного ММО с прокачкой плохо подходит для сима. И вирпилы требующие больших вложений не рентабельны. Одни кабины бомбардировщиков и стрелков будут стоить уйму затрат. А эти затраты могут пойти на совершенствования аркадных режимов. Вирпилов слишком мало, чтобы на них делали ставку. Вам чем-то насолили другие кампании и вы (скорее понимая проблему) просто верите, что Гайдзины пойдут в сторону увеличения хардкора.Да мне в общем то параллельно куда пойдут гайдзины. Сделают тру сим, я буду рад. Не сделают, уж зареветь точно не стану. У меня есть Ил. А компании мне ничем не насолили, просто делают не то что мне нравится и потому я не использую их продукцию. Всё просто как 2х2.

Filosov
13.11.2012, 23:38
Я не знаю о чем это Вы? Я с удовольствием отлетала в БзБ полтора года. Так что 1000 р. за коробку МГ явно отработали. За разработчиков никто никакую работу не делал. МГ сами все настраивали и тестили, в отличие от Гайджинов, за которых это все делают альфа-тестеры.


Ну МГ просто проигнорировало многие отчеты об ошибках, и о многих особенностях вообще не говорили, что приводило к не поняткам(например особенности работы гироскопов). Я понимаю, что это из-за нехватки средств и людей, но сообщество Боба тоже многое выясняло само методом тыка и РЛЭ кстати тоже само искало и публиковало.

--- Добавлено ---


Действительно.
Нет. Этот самолёт называется не СБ-2, а СБ 2М100 (103), (105). Либо просто СБ. Стыдно фройлян, Вы слишком увлечены фашистскими самолётами, что даже не знаете названий отечественных машин.

А это уже несправедливо. Называть можно и СБ и СБ-2 и более конкретно(с отметкой двигателя). У меня лежит монография по СБ и там вполне себе используется абревиатура СБ, когда о машине говорилось в общем контексте.

Кузьмич
13.11.2012, 23:39
МГ сами все настраивали и тестили,

В следствие чего мы получили УНВП (аналог ККТС).

...в отличие от Гайджинов, за которых это все делают альфа-тестеры.

Прям рабовлачельческий строй какой-то. Мне просто интересно, это "Альфе" самой интересно или их заставляют?

Schreder
13.11.2012, 23:42
А это уже несправедливо. Называть можно и СБ и СБ-2 и более конкретно(с отметкой двигателя). У меня лежит монография по СБ и там вполне себе используется абревиатура СБ, когда о машине говорилось в общем контексте.Нет. Читайте внимательно монографию. Либо СБ, либо СБ 2Мххх. Никаких СБ-2 никогда и нигде не было.

Filosov
13.11.2012, 23:44
В следствие чего мы получили УНВП (аналог ККТС).


Аналог КТТС это две недели(Ч2Н). Лурк не работает, на статью о Меддоксе ссылку кинуть не могу.

Eitel
14.11.2012, 00:01
По сабжу:
Игра удивила. После КХ, не ожидал. Любимый Алекс-сервер, Кокос и Винни вместе взятые.
Молодцы. Чувствуется хорошая проделанная работа. Чувствуются далекие перспективы, на сетевые войны. Не может не радовать.
Вот еще чуть чуть, дожать бы и будут вам и ВзФ, ФН, Алькар и другие....

Eitel
14.11.2012, 00:16
Ну МГ просто проигнорировало многие отчеты об ошибках, и о многих особенностях вообще не говорили, что приводило к не поняткам(например особенности работы гироскопов).

Давно слежу за обсуждениями в этой теме и недоумеваю. А в чем собственно проблема? Ну привлекли улитки к своей работе тех кто в этом заинтересован и что с того? Почему такой негтив то? Я бы с удовольствием принял бы в этом участие, если бы позвали.

Achtungbambr
14.11.2012, 00:43
Такая у Грифуса работа, заполнять ветку конкурентов негативом. Очевидно же

Schreder
14.11.2012, 00:46
Такая у Грифуса работа, заполнять ветку конкурентов негативом. Очевидно жеОчень похоже на то.

Griphus
14.11.2012, 00:56
Есть мнение, что ВарТундра не конкурент Варпланам :)
Да и за работу платят. А я так - идейный :)

Только что в ИБ отпилил крыло какому-то японцу. Короткой очередью из четырёх ПВ-1... Их дамаг настроен?

Евгений055
14.11.2012, 03:42
Евгений, пользуясь случаем, что увидел Вас в этой ветке: На оф. форуме Вы отвечали на мое сообщение, что при такой технике выполнения разворота на вертикали (на 100-150 км.ч. полностью убрать наддув и педаль в пол) он и не должен получаться. Я Вас там пару раз в разных темах просил прокомментировать правильную технику и по возможности приложить трек, на что не получил ответа. Если будет время, пожалуйста, ответьте здесь.
Напомню, проблема, с которой я столкнулся - при выполнении разворота на вертикали самолет падает крылом вниз, не опуская носа достаточно долго по моему мнению. Режим симулятор, пробный вылет.
И в старичке Warbirds и даже в БзБ несмотря на "резиновые тяги" 109й переворачивается носом вниз, как только начинает падать без тяги с данной педалью.


Иногда вопросы и просьбы выглядят, как желание игроков просто пофлудить и развести холивар. Надеюсь, что Вы и вправду не могли набрать в поисковике: "Поворот на вертикали". В Яндексе, второй строчкой вышла такая ссылка:

http://yak52.narod.ru/rle/su29/pilot-13.htm

Описание техники выполнения здесь упрощенное. При выполнении правого поворота на Як-52, еще необходимо отдавать ручку по элеронам влево, чтобы "не накрыться плоскостью", а после прохождения первых 45° разворота, затяжеляют винт, с последующим возвращением рычага РПО на прежнее место, что облегчает прохождение поворота (кратковременно увеличение тяги для прохождения проблемной точки на траектории и изменение реактивного момента винта, которое помогает бороться с кренением самолета).

Если Вы после дачи ноги сбросите газ, то я очень сомневаюсь, что получится выполнить что-нибудь напоминающее поворот на вертикали. Произойдет просто "произвольное падение самолета", и по принципу флюгера, самолет опустит нос вниз.

Упоминание того, что в БзБ Вы именно так делаете поворот на вертикали, - аргумент наверно весомый для определенного круга вирпилов, только вряд ли корректный. Если уж Вы решили сослаться на другие авиасимуляторы, то повороты на вертикали отлично получаются в РоФ, и по технике выполнения очень похожи на реальность. В Ил-2 начиная с версии примерно 4.хх поведение самолетов на этой фигуре стало совершенно никаким. Это же "никакое поведение" на поворотах перекочевало в БзБ. Чтобы авиасимулятор хорошо моделировал эту фигуру, просто необходимо, чтобы была реализована обдувка хвостового оперения. В РоФ эта обдувка моделируется. В "War Thunder" обдувка рулей тоже довольно хорошо смоделирована. В БзБ этой обдувки обнаружить пока не удалось (впрочем, там не реализован и гироскопический момент с косой обдувкой вертикального оперения), так что ориентироваться на него просто бессмысленно.

Я так понял, что в "War Tunder" Вас интересуют только немецкие самолеты... Тогда попробуйте выполнять их на He.51. только вертикаль надо ставить "в небольшом плюсе", т.е. угол не чисто 90°. а примерно 85°, чтобы двигатель не заглох. Газ убирать не надо, иначе получится скорее "Колокол", чем поворот на вертикали. Ну и поскольку у Не.51 вращение винта вправо, а не влево, как на Як-52, то меньшая скорость (50-60 км/ч) для левого поворота, а большая скорость (60-80 км/ч) для правого.
На самолетах с возможностью регулировки шага винта, использование затяжеления винта на поворотах так же способствует его выполнению.

xpzorg
14.11.2012, 05:23
В БзБ этой обдувки обнаружить пока не удалось (впрочем, там не реализован и гироскопический момент с косой обдувкой вертикального оперения)
Очередное пустозвонство...

tescatlipoka
14.11.2012, 05:53
В "War Thunder" обдувка рулей тоже довольно хорошо смоделирована.

Просто оставлю это здесь...

Sexton
14.11.2012, 08:06
Евгений055 на все вопросы об ФМ в игре еще со времен ЗБТ отвечает по следующей схеме:
- ФМ в ВТ самая лучшая в мире, в ней моделируется то, что не моделируется нигде.
- Я беру самолет Х и не вижу у него ничего такого смоделированного. Как так?
- А зачем вы берете популярный и настроенный самолет Х? Вы возьмите непонятный самолет У и в пробном вылете, в четверг, после 18, при слабом дождике. И вы увидите как замечательно это у него смоделировано!
- А где можно увидеть смоделированный такой то эффект?
- Надо взять непонятный самолет У2 и в пробном вылете, в среду, в 14:50:47, при слабом южном ветре будет замечательно виден этот замечательно смоделированный эффект.

Вот так в игре смоделирована ФМ: на каждом самолете смоделировано по чуть-чуть.

Theo
14.11.2012, 08:18
Евгений055 на все вопросы об ФМ в игре еще со времен ЗБТ отвечает по следующей схеме:
- ФМ в ВТ самая лучшая в мире, в ней моделируется то, что не моделируется нигде.
- Я беру самолет Х и не вижу у него ничего такого смоделированного. Как так?
- А зачем вы берете популярный и настроенный самолет Х? Вы возьмите непонятный самолет У и в пробном вылете, в четверг, после 18, при слабом дождике. И вы увидите как замечательно это у него смоделировано!
- А где можно увидеть смоделированный такой то эффект?
- Надо взять непонятный самолет У2 и в пробном вылете, в среду, в 14:50:47, при слабом южном ветре будет замечательно виден этот замечательно смоделированный эффект.

Вот так в игре смоделирована ФМ: на каждом самолете смоделировано по чуть-чуть.

Вы не правы и передёргиваете.

podvoxx
14.11.2012, 08:38
Нет. Читайте внимательно монографию. Либо СБ, либо СБ 2Мххх. Никаких СБ-2 никогда и нигде не было.
Ну тогда уж ишаков, лаптежников, худых и т.д. тоже не было. Только форум - не монография мягко говоря

Novichok
14.11.2012, 08:51
Всё, читал читал, вернулся обратно. Поиграл полчаса за СССР. Играбельная аркада на уровне Tom Clancy's H.A.W.X, хотя тот тоже позиционировал себя вначале как симулятор.
P.S. Вам не кажется что Спитфаеры у англичан какие то убер манёвренные именно сейчас?

Graphite
14.11.2012, 09:59
народ, давайте подождем мажора.. говорят там будет многое поправлено.

Schuft
14.11.2012, 10:10
1. Любимый Алекс-сервер, Кокос и Винни вместе взятые.
2. Вот еще чуть чуть, дожать бы и будут вам и ВзФ, ФН, Алькар и другие....
1. Единственное схожее в Ил-2 догфайтах и ВТ - тема авиации Второй Мировой.
2. Подозреваю, что "дожимать" нужно будет не чуть-чуть, а очень очень много.
3. Всё написанное - сугубое имхо...

Гриз
14.11.2012, 10:45
"Вау!" - это краткое описание того восхищения ФМ, ДМ и ЛТХ самолётов, которым вирпилы заливали бы форумы (или будут заливать). И любой человек, который захотел бы узнать подробнее, а что это за новая леталка, наткнулся бы на эти восхищения.
Вы следили за новостями альфы ВарТундры? Запись саундтрека с живым симфоническим оркестром. Запись звуков двигателей с реальных образцов. Интервью с реальными лётчиками, которые находились в альфа-тесте. И в эту канву и вписывается использование вирпилов как промоутеров технической части. Всё вышесказанное моё ИМХО, и может быть всего лишь плодом моего богатого воображения.

Спасибо за добрый совет. Но я не червонец, чтобы всем нравиться.

Эк тебя понесло, барин )) Ну даже если некоторым режет слух когда WT называют симом, он все равно не перестает им быть. Вопрос на сколько глубока симуляторная составляющая относительно современных (!!!) требований. Вот взять любую старую игру, к примеру "F19" если бы в 1993г кто-то назвал его аркадой - был бы оплеван и осмеян. А ведь там ФМ была... кхм, по нынешним меркам ее вообще там не было )) и что? F19 - симулятор :)

Vetochka
14.11.2012, 10:54
Ну МГ просто проигнорировало многие отчеты об ошибках, и о многих особенностях вообще не говорили, что приводило к не поняткам(например особенности работы гироскопов). Я понимаю, что это из-за нехватки средств и людей, но сообщество Боба тоже многое выясняло само методом тыка и РЛЭ кстати тоже само искало и публиковало.[COLOR="Silver"]

Я не спорю :) Но найти и опубликовать РЛЭ, это не тоже самое, что настраивать ЛТХ самолетов.



Нет. Этот самолёт называется не СБ-2, а СБ 2М100 (103), (105). Либо просто СБ. Стыдно фройлян, Вы слишком увлечены фашистскими самолётами, что даже не знаете названий отечественных машин.

Мне смешно. Спасибо. СБ-2 сокращение не менее редкое.
Но формально Вы правы. Простим это незнание девушке, которая никогда не увлекалась бомбардировщиками и изучала их только через виртуальный прицел. А вот Вам взрослому дядьке почти 40 лет точно должно быть стыдно, поскольку Вы считаете, что Bf-109 - это был итальянский истребитель (увлечены фашистскими самолётами). Да будет Вам известно, что фашисты были итальянцы, а Bf-109 был истребитель немецкий. (Думаю, что у меня тоже неплохо получилась придирка типа как у Вас к СБ-2).



Нет, вероятно доступа нет, так что, если не сложно, процитируйте. Истребитель из меня конечно никакой, но РУС в пузо упирать умею.:D

Это многое объясняет :D Вы начали играть с ОБТ. Цитировать не могу, NDA. Но там все написано и признано разработчиками. И про РУС в пузо. Вираж при всей своей кажущейся простоте выполняется совсем не просто, особенно если надо им кого-то перекрутить, и РУС в пузо точно не способствует эффективному выполнению виража, даже на читокрафте СБ-2 в ВарТундре.



Наконец то здравая мысль. Дождитесь релиза, и если надежды будут обмануты изливайте свой праведный гнев на головы разработчиков.

Жаль, что это здравая мысль не доходит до Вас. И где же я изливаю свой праведный гнев на разработчиков? Вы опять принялись фантазировать? Я пишу свое мнение о текущем состоянии ОБТ ВартТундры, так сказать "свой взгляд".


В следствие чего мы получили УНВП (аналог ККТС).
Прям рабовлачельческий строй какой-то. Мне просто интересно, это "Альфе" самой интересно или их заставляют?
Альфе обещают, что ВТ будет авиасимулятор, поэтому они и пашут. Но пока ни одно пожелание вирпилов из альфа-тестеров, а там практически одни вирпилы, выполнено не было.

Novichok
14.11.2012, 11:00
народ, давайте подождем мажора.. говорят там будет многое поправлено.

Как будто что-то поменяется. Смысл ориентироваться на симуляторщиков - хардкорщиков, если более 80% доходов будут приносить казуалы, которые будут просто летать в аркадном режиме? Замечательная аркада - в будущем те же танки только в воздухе со своей аудиторией.

Theo
14.11.2012, 11:07
Я не спорю :) Но найти и опубликовать РЛЭ, это не тоже самое, что настраивать ЛТХ самолетов.

Альфе обещают, что ВТ будет авиасимулятор, поэтому они и пашут. Но пока ни одно пожелание вирпилов из альфа-тестеров, а там практически одни вирпилы, выполнено не было.

Вы ошибаетесь.

=SilveR=
14.11.2012, 11:14
фашистскими самолётами
Все немецкие самолёты состояли в НСДАП. С 1919 года, ага.

А, чуть не забыл, ещё: мелочь, конечно, но про СБ: http://www.airpages.ru/ru/tusb.shtml
На самом деле, форум-то не монография, зачем придираться?

Отдохните чуток, в общем. Чегой-то Вы раздухарились.

Кузьмич
14.11.2012, 11:26
Альфе обещают, что ВТ будет авиасимулятор, поэтому они и пашут. Но пока ни одно пожелание вирпилов из альфа-тестеров, а там практически одни вирпилы, выполнено не было.
Я бы с удовольствием послушал "Альфу", а не ваши домыслы. Насколько мне известно Вы к Альфе не относитесь, так зачем выдавать свои домыслы, за их мнение?

--- Добавлено ---


Такая у Грифуса работа, заполнять ветку конкурентов негативом. Очевидно же


Есть мнение, что ВарТундра не конкурент Варпланам :)
Да и за работу платят. А я так - идейный :)


Но самого факта не отрицаете, даже наоборот. :D

Vetochka
14.11.2012, 11:36
Я бы с удовольствием послушал "Альфу", а не ваши домыслы. Насколько мне известно Вы к Альфе не относитесь, так зачем выдавать свои домыслы, за их мнение?
Домыслы это как раз у Вас. Я ничего не пишу об мнении альфа-тестеров, я пишу исключительно свое мнение. В данном вопросе оно основано на двух фактах: (1) в альфу изначально набрали вирпилов*, хотя сейчас уже состав поменялся, сместившись в сторону аркадников, вирпилы из альфы выполнили гигантскую работу для Гайджинов; (2) но при этом ни одна из основных просьб вирпилов не была выполнена как то: отделить игроков на ПМ от игроков на нормальном управлении и включить относительно фуллреальный режим. Между прочим в ЗБТ тоже в основном были вирпилы.

* здесь есть мой домысел, что вирпилы в альфу пошли в надежде, что ВТ будет симулятор, а не аркада. Смею предположить, что вирпилы не пошли бы настраивать аркаду.

Griphus
14.11.2012, 11:46
Но самого факта не отрицаете, даже наоборот. :DФакта чего? Что ВарТундра не конкурент Варпланам? ;)


Смею предположить, что вирпилы не пошли бы настраивать аркаду.В ВГшный проект пошли. А там никто не обещал и не обещает симулятора :)

Кузьмич
14.11.2012, 12:13
но при этом ни одна из основных просьб вирпилов не была выполнена как то

Если бы это сказал альфа-тестер, я бы еще понял это. Но это звучит из Ваших уст, а Вы не альфа-тестер.


Между прочим в ЗБТ тоже в основном были вирпилы.

Почему были?
Они есть.
Вот на вскидку: 72AG (72-я Авиагруппа), Squad =FPS= , 2ГвШАД , SDPG, ИШАД "РОСС", Squad "Red Rodgers", 16GvIAP, =HH=, 159BAG.
Это старые Иловские сквады, которые официально себя заявили на официальном форуме ВТ. В игре я видел еще много известных тэгов. Знаю точно, что SKULLS, тупые клоуны, 154Team и многие другие были в ЗБТ и продолжают быть в ОБТ.
А сколько вирпилов одиночек?
Я что-то не вижу, чтоб все бежали сломя голову из ВТ. Я наблюдаю иную тенденцию. Своим глазам я доверяю больше, чем вашим словам.

Trix58
14.11.2012, 12:14
(2) но при этом ни одна из основных просьб вирпилов не была выполнена как то: отделить игроков на ПМ от игроков на нормальном управлении и включить относительно фуллреальный режим. .
Алекс-Юстасу

На полигоне о.Пенемюнде происходят пуски и полеты летательных аппаратов в режиме 3, условное обозначение - "реалистичный". Код испытаний DEV. О повышении уровня испытаний до кода DEV-stable сообщу дополнительно.

голос Капеляна за кадром.
Ни когда ранее Штирлиц не был так близок к провалу... ;)

Vetochka
14.11.2012, 12:46
Если бы это сказал альфа-тестер, я бы еще понял это. Но это звучит из Ваших уст, а Вы не альфа-тестер.
Это как-то меняет факты?



Почему были?
Они есть.
Вот на вскидку: 72AG (72-я Авиагруппа), Squad =FPS= , 2ГвШАД , SDPG, ИШАД "РОСС", Squad "Red Rodgers", 16GvIAP, =HH=, 159BAG.
Это старые Иловские сквады, которые официально себя заявили на официальном форуме ВТ. В игре я видел еще много известных тэгов. Знаю точно, что SKULLS, тупые клоуны, 154Team и многие другие были в ЗБТ и продолжают быть в ОБТ.
А сколько вирпилов одиночек?
Я что-то не вижу, чтоб все бежали сломя голову из ВТ. Я наблюдаю иную тенденцию. Своим глазам я доверяю больше, чем вашим словам.
Вы упорно меня не читаете. "В основном" и "есть вообще" разные вещи. В ЗБТ процент вирпилов был очень большой, сейчас же основной контингент - аркадники. Вирпилы никуда не делись, но их сильно разбавили. Про бегство никто не пишет, не надо за меня как всегда чего-то додумывать.


Алекс-Юстасу
На полигоне о.Пенемюнде происходят пуски и полеты летательных аппаратов в режиме 3, условное обозначение - "реалистичный". Код испытаний DEV. О повышении уровня испытаний до кода DEV-stable сообщу дополнительно.

Ну, вот видите как полезно заниматься критикой, а то так бы и летали с радаром. Еще покритикуем, там еще и лучшую в Галактике ФМ тоже исправят, донат-стрелки более не будут с километра в глаз пилоту попадать, Б-17 не сможет выполнить косую петлю, а МГ-17 перестанут сносить бофайтерам крылья короткой очередью. :D


del
Я так понимаю, что кокпиты бобров уже готовы? :D

Theo
14.11.2012, 12:58
То, что здесь происходит не похоже на критику.
Это похоже на обливание помоями. В крайнем случае - на вкусовщину.
А то, что разработчики выполняют свои обещания, это не результат обливания помоями, а результат планомерной работы.

Вся ветка на 99% состоит из того, что группа людей воет "как в ВТ всё плохо и вирпилам там делать нечего", а вторая пытается прокричаться сквозь этот вой и намекнуть, что не смотря на недостатки, присущие недоделанному продукту, всё не так плохо. Но эти крики тонут в общем негативном вое.

=SilveR=
14.11.2012, 13:09
Theo, выбирайте выражения, пожалуйста. Не стоит называть мнение, с которым Вы не согласны, "воем", "плачем", "вайном" и т.д.

Личное мнение: с War Thunder, как мне кажется, всё совсем не плохо. Но если на более чем 100 страницах 99% отзывов (по Вашим словам, я так не считаю) - негативные, то, наверное, стоит призадуматься. Может что-то всё же не так в королевстве?

Griphus
14.11.2012, 13:16
вторая пытается прокричаться сквозь этот вой и намекнуть, что не смотря на недостатки, присущие недоделанному продукту, всё не так плохо.К чему эти намёки, если любой желающий может прийти, и сам всё опробовать? И увидеть то, что есть.

Кузьмич
14.11.2012, 13:17
Вирпилы никуда не делись, но их сильно разбавили.

И это плохо? Как по мне так хорошо, если кто-то захочет большего и перейдет из аркады в фулл-реал, который, как нам уже объявили, не за горами.
Я вот с ЗБТ этой игры. Неоднократно видел сообщения на форуме "как правильно летать?", "научите", "как сбивать?", "какой джой купить?".
Много людей пришло в Ил-2 и БоБ за последние пару лет?

ISIDA
14.11.2012, 13:24
Насчет того, что ничего для вирпилов не делается.
-Сейчас проходит закрытое тестерование режима "реалистичный", о котором заявлялось ранее. Это симуляторный режим, на котором не используется Прицеливание Мышкой (ПМ)
-Изменится освещение и работа света в целом, что позволит улучшить видимость и индификацию контактов без использования маркеров.
-Продолжаются работы над настройкой ЛТХ самолетов
-Продолжается работа над реализацией кокпитов всех бомбардировщиков.

Представленная мной информация наверное будет надежнее панический заявлений "некоторых" бета-тестеров. Рассматриваются все поступающие предложения, особенно от вирпилов, которые активно помогают проекту. Если это физически возможно, то такие предложения не отвергаются а отдаются в разработку.

Vetochka
14.11.2012, 13:41
Насчет того, что ничего для вирпилов не делается.
....
Представленная мной информация наверное будет надежнее панический заявлений "некоторых" бета-тестеров. Рассматриваются все поступающие предложения, особенно от вирпилов, которые активно помогают проекту. Если это физически возможно, то такие предложения не отвергаются а отдаются в разработку.
Только почему-то реализуются предложения аркадников, а наши только рассматриваются и отдаются в разработку :cry: Почему нельзя было сделать для песочницы дуэльную карту со короткими базами, стартом в воздухе и без посторонних объектов? Это у ГрейЭнжела заняло бы 10 минут работы максимум, еще программеры вшили бы в новый патч карту - еще 10 минут. Чего у Гайджинов не нашлось 20 минут на реализацию нехитрой просьбы?



То, что здесь происходит не похоже на критику.
Это похоже на обливание помоями. В крайнем случае - на вкусовщину.
....

Ой, вот только не надо :D . Где Вы тут помои нашли? Констатация факта, что "Б-17 в ВТ может выполнить косую петлю", а МГ-17 срубает крылья бофайтерам не есть помои. То что до сих пор не выполнили основные просьбы вирпилов тоже не есть помои. Это есть некие факты об игре, которые кому-то возможно и не очень приятно слышать и воспринимается это как помои. Помои лились на БзБ в марте-апреле 2011 года, вот это были реальные помои.



Вся ветка на 99% состоит из того, что группа людей воет "как в ВТ всё плохо и вирпилам там делать нечего", а вторая пытается прокричаться сквозь этот вой и намекнуть, что не смотря на недостатки, присущие недоделанному продукту, всё не так плохо. Но эти крики тонут в общем негативном вое.

Не совсем так. В ветке одни провоцируют других, поэтому и идет .... как это литературно-то сказать. Тут разделились на пессимистов и оптимистов, первые уже не верят обещаниям Гайджинов, вторые еще верят. Такие споры всегда очень агрессивные, это как о политике, кто-то верит, что ЕР приведет нас к процветанию и счастью, кто-то уже нет. Тоже самое и здесь. Вот только тем кто еще верит, что ВТ будет авиасимом тут троллить не очень разумно, уйдете вы из ветки, все моментально стихнет. Я, например, уже пробовала отвалить из этой ветки, но меня начали троллить, и я опять вернулась. Попробую еще раз. :rtfm:

kranovchik
14.11.2012, 13:45
Ну вот хорошие новости . Особенно пункт про освещение . Я тоже думаю зачем разработчикам нужно было рисовать кокпиты , если бы они делали только аркаду .

eekz
14.11.2012, 13:47
Насчет того, что ничего для вирпилов не делается.
-Сейчас проходит закрытое тестерование режима "реалистичный", о котором заявлялось ранее. Это симуляторный режим, на котором не используется Прицеливание Мышкой (ПМ)

Скажите отсутствие ПМ и маркеров это единственные отличия режима "реалистичный" от режима ИБ?

-atas-
14.11.2012, 14:04
Иногда вопросы и просьбы выглядят, как желание игроков просто пофлудить и развести холивар. Надеюсь, что Вы и вправду не могли набрать в поисковике: "Поворот на вертикали". В Яндексе, второй строчкой вышла такая ссылка:

http://yak52.narod.ru/rle/su29/pilot-13.htm

Описание техники выполнения здесь упрощенное. При выполнении правого поворота на Як-52, еще необходимо отдавать ручку по элеронам влево, чтобы "не накрыться плоскостью", а после прохождения первых 45° разворота, затяжеляют винт, с последующим возвращением рычага РПО на прежнее место, что облегчает прохождение поворота (кратковременно увеличение тяги для прохождения проблемной точки на траектории и изменение реактивного момента винта, которое помогает бороться с кренением самолета).

Если Вы после дачи ноги сбросите газ, то я очень сомневаюсь, что получится выполнить что-нибудь напоминающее поворот на вертикали. Произойдет просто "произвольное падение самолета", и по принципу флюгера, самолет опустит нос вниз.

Спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Про ручку я ничего не писал, так как с парированием крена проблем нет, а без ручки были бы, т.е. само собой подразумевается. Винт не затежелял ибо не на полном управлении двигателем делал, но это же не должно быть обязательным. С газом попробую, но вроде на газу реактивный момент будет слишком большой и элеронов не хватит для парирования (видимо от самолета зависит).

Вот момент "по принципу флюгера, самолет опустит нос вниз" не наступает. Может и поправили уже, летом пробовал на 109м (потому что и в БзБ на 109м пробовал). А в старом Ил-2 действительно фигня с этим разворотом получалась.


Упоминание того, что в БзБ Вы именно так делаете поворот на вертикали, - аргумент наверно весомый для определенного круга вирпилов, только вряд ли корректный. Если уж Вы решили сослаться на другие авиасимуляторы, то повороты на вертикали отлично получаются в РоФ, и по технике выполнения очень похожи на реальность. В Ил-2 начиная с версии примерно 4.хх поведение самолетов на этой фигуре стало совершенно никаким. Это же "никакое поведение" на поворотах перекочевало в БзБ. Чтобы авиасимулятор хорошо моделировал эту фигуру, просто необходимо, чтобы была реализована обдувка хвостового оперения. В РоФ эта обдувка моделируется. В "War Thunder" обдувка рулей тоже довольно хорошо смоделирована. В БзБ этой обдувки обнаружить пока не удалось (впрочем, там не реализован и гироскопический момент с косой обдувкой вертикального оперения), так что ориентироваться на него просто бессмысленно.

Я так понял, что в "War Tunder" Вас интересуют только немецкие самолеты... Тогда попробуйте выполнять их на He.51. только вертикаль надо ставить "в небольшом плюсе", т.е. угол не чисто 90°. а примерно 85°, чтобы двигатель не заглох. Газ убирать не надо, иначе получится скорее "Колокол", чем поворот на вертикали. Ну и поскольку у Не.51 вращение винта вправо, а не влево, как на Як-52, то меньшая скорость (50-60 км/ч) для левого поворота, а большая скорость (60-80 км/ч) для правого.
На самолетах с возможностью регулировки шага винта, использование затяжеления винта на поворотах так же способствует его выполнению.

К РоФ претензий нет, в БзБ 109й вел себя примерно как какой-нибудь Спад в РоФ или Фока в Варбёрдс, поэтому WT и выбился из этого ряда одинаково работающих симов по субъективному опыту. Могу ошибаться, конечно.

Когда достану джой из шкафа обязательно попробую Не.51 на газу. Пока прошу разрабов прикрутить настройку нелинейности к мышеджою. Не знаю, дойдут ли у них руки.

Кузьмич
14.11.2012, 14:18
Тут разделились на пессимистов и оптимистов
Занимательное разделение, если учесть, что все что Вы написали в этой ветке, не что иное как пессимизм и адресован он к игре ВТ, которая находится на стадии тестирования. Но в то же время у Вас на аватарке просьба наколдовать патч к БЗБ, что можно расценивать как вера в чудо и магию, что есть крайняя степень оптимизма, адресованная к игре, которая по сути умерла(игра умирает, когда разработчики перестают её поддерживать, все остальное это существование).
Мне кажется Вы немного заангажированы в своих взглядах и озвученном мнении.

-atas-
14.11.2012, 14:29
Я так понимаю, что кокпиты бобров уже готовы? :D

При таком объеме работы всё доделают не скоро. Это нормально, как и в случае БзБ (и было с РоФ). Главное, чтобы желание не пропадало и бизнес-модель позволяла зарабатывать и окупать это желание. Пинки делу не помогут имхо.

Думаю, кокпиты сделают в любом случае рано или поздно, а вот насколько смогут продвинуться в детализации моделей, систем, ДМ, ФМ, реалистичных режимов (сопровождение и перехват групп ИИ бомберов\штурмов\разведчиков как в онлайн войнах) - это вопрос. Нельзя объять необъятное.

Евгений055
14.11.2012, 14:29
Theo, выбирайте выражения, пожалуйста. Не стоит называть мнение, с которым Вы не согласны, "воем", "плачем", "вайном" и т.д.?

А можно спросить, уважаемого стабилизатора, почему нельзя этого делать? Например, ярые противники "WT", могу называть мнение с которым они не согласны:

Очередное пустозвонство...

Причем, свою эту реплику дополнить опровержением сказанного при этом не в состоянии.


Личное мнение: с War Thunder, как мне кажется, всё совсем не плохо. Но если на более чем 100 страницах 99% отзывов (по Вашим словам, я так не считаю) - негативные, то, наверное, стоит призадуматься. Может что-то всё же не так в королевстве?

А может быть причина в том, что стоит сторонникам War Thunder начинать разговаривать с людьми которые льют откровенную ложь на проект, в той же манере, как разговаривают с ними, их просто отправляют в бан?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=102&p=1925697&viewfull=1#post1925697

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=99&p=1925022&viewfull=1#post1925022

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=98&p=1924909&viewfull=1#post1924909

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=93&p=1923260&viewfull=1#post1923260

=SilveR=
14.11.2012, 14:35
А может быть причина в том...
Нет.

P.S. Кстати, кто такие "сторонники War Thunder" - секта какая-то? :rtfm:

Может хватит уже "лица бить" из-за игр компьютерных?

KLiM
14.11.2012, 14:42
я вот кстати не заметил , что здесь есть

ярые противники "WT"

но вот что люди

Тут разделились на пессимистов и оптимистов, первые уже не верят обещаниям Гайджинов, вторые еще верят.

это да, это есть )

Евгений055
14.11.2012, 14:52
Нет.

P.S. Кстати, кто такие "сторонники War Thunder" - секта какая-то? :rtfm:

Нет, конечно.... Это люди, которые его хотя бы не охаивают огульно и безосновательно. Кстати интересно, что на официальном сайте в ветке первых отзывов, которую от негативных отзывов никто специально не чистит, восторженых отзывов процентов 90 наверно. А откровенно недовольных игрой не больше 3-5%.

В любом случае, время расставит всё по своим местам.

--- Добавлено ---


я вот кстати не заметил , что здесь есть "ярые противники"


Т.е. мне совсем нельзя, хоть иногда брать пример с оппонентов и добавлять красок и эмоций в свои слова и выражения?
И допустимы только сухие факты, расчеты и доказательства?

Miracle
14.11.2012, 14:53
Тут разделились на пессимистов и оптимистов, первые уже не верят обещаниям Гайджинов, вторые еще верят.
это да, это есть )

Мы никаких "обещаний" не раздаем. Есть дизайн-документ, есть план работ.
Мы с самого начала анонсировали "хардкорный" режим, проработанную ФМ и реальные исторические ЛТХ.

Веточка сколь угодно может тешить себя иллюзиями, что все это появилось из-за слезного плача труъ-хардкор-вирпилов, но это было задумано еще 4 года назад, когда создавался диздок.

Поэтому я не вполне понимаю фразу "верить обещаниям Гайдзинов". Игра выйдет в релиз такой, какой задумывалась и анонсировалась, а не какой кем-то там "обещалась".

=SilveR=
14.11.2012, 14:56
Это люди, которые его хотя бы не охаивают огульно и безосновательно.
О как. То есть если не ругают, то сторонники. Евгений, мне кажется, Вы не совсем правы.
Я вот, например, не ругаю и не хвалю. В этом проекте, на мой взгляд, есть много хорошего и много того, что не очень. Как в самой игре, так и в "околоигровом пространстве". Ни хаить ни хвалить у меня рука не поднимется.
Ну и кто я после этого? Сторонник аль противник? :)

Евгений055
14.11.2012, 15:00
Ну и кто я после этого? Сторонник аль противник? :)

Ну тут все просто: если Вы при этом время от времени запускаете игру, чтобы провести пару исторических боев, или чтобы со своим знакомым подуэлиться в простом редакторе, то очевидно, что сторонник.

Противник тот, кто не играет и при этом хочет, чтобы и другие не играли, для чего и распускает слухи и небылицы о проекте.

=SilveR=
14.11.2012, 15:07
Если я вам покажу директории с играми у себя на компьютере и скажу, что я их все время от времени запускаю, чтобы провести пару боёв (не всегда, правда, исторических ;)) - Вы назовёте меня сторонником ВСЕХ этих игр?
Да ничего подобного. Ну есть они и есть. Холиварить и плеваться на форумах я из-за них точно не буду.

Achtungbambr
14.11.2012, 15:23
В ВГшный проект пошли. А там никто не обещал и не обещает симулятора :)

И много там их осталось? Из первой, второй АТ волны? Я то просто из тех кто всё понял, за пару первых месяцев...



--- Добавлено ---



Ой, вот только не надо :D . Где Вы тут помои нашли? Констатация факта, что "Б-17 в ВТ может выполнить косую петлю", а МГ-17 срубает крылья бофайтерам не есть помои.

А вы знаете что мог выполнить 109G2 в бета версии Ил-2? А я вот знаю... перевернуться на спину прямо на ВПП, при взятии "до пупа" Так что может немного подождём, всё меняется. Будет релиз и обсудим тогда)
Бублик как то поспокойнее будет, надо что бы он поделился с вами, своим дзеном =)

ПС: Ждите мажора, ждите

ППС: ИМХО Всё же, в "Сетевых войнах" место Вар Тандеру. У нас же не только самолёты анонсированы. Не клонировать же ветки в Авиа, Танковых и Морских симуляторах

Griphus
14.11.2012, 15:57
Игра выйдет в релиз такой, какой задумывалась и анонсировалась, а не какой кем-то там "обещалась".Анонсировалась она как "World of Planes", MMO Flying simulation game (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_MMOFSG.jpg). А выйдет в релиз как "War Thunder", "Военная MMO игра (http://gaijin.ru/ru/games/warthunder/)". С управляемыми танчиками и корабликами. И наличие управляемой наземки было анонсировано гораздо позже апрельского явления "WoP".
Это я не к тому, что Вы не помните истории проекта, над которым работаете. Просто со стороны все эти пертрубации выглядят как махание шашкой, без особого планирования. Ещё нет готовой самолётной части, а уже ресурсы размазываются по танкам и кораблям. И всё это обещается "уже вот-вот", в смысле в ОБТ. Вот и есть большой скепсис относительно выполнимости планов.


Ну тут все просто: если Вы при этом время от времени запускаете игру, чтобы провести пару исторических боев, или чтобы со своим знакомым подуэлиться в простом редакторе, то очевидно, что сторонник.Вчера вылезал в ИБ. Сегодня тоже планирую провести пару тестов. Я - сторонник ВарТундры? :eek:


И много там их осталось? Из первой, второй АТ волны? Я то просто из тех кто всё понял, за пару первых месяцев...По головам не считал :)

Hemul
14.11.2012, 16:38
С управляемыми танчиками и корабликами.
Многое отдал ради хоть каких-то вразумительных подробностей реализации… Я вот лично не могу понять, как можно совместить на одной карте самолеты, танки и линкоры, причем это все должно вроде как остаться симулятором…

detka
14.11.2012, 16:46
Cтараюсь не ввязываться в вашу перепалку, жентельмены. Однако такой вопрос.

ОБТ - фактически, это тест почти готовой игры, где проверяется нагрузка/детали баланса/второстепенные элементы. Насколько понимаю, обычно ОБТ идет порядка двух-четырех месяцев. Отсюда дата релиза от НГ до февраля - марта.

Поскольку работы идут по плану, как было озвучено, то дата релиза уже назначена, насколько понимаю.

Не могли бы вы поделиться ей ?

Гриз
14.11.2012, 16:52
Анонсировалась она как "World of Planes", MMO Flying simulation game (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_MMOFSG.jpg). А выйдет в релиз как "War Thunder", "Военная MMO игра (http://gaijin.ru/ru/games/warthunder/)". С управляемыми танчиками и корабликами. И наличие управляемой наземки было анонсировано гораздо позже апрельского явления "WoP".
Это я не к тому, что Вы не помните истории проекта, над которым работаете. Просто со стороны все эти пертрубации выглядят как махание шашкой, без особого планирования. Ещё нет готовой самолётной части, а уже ресурсы размазываются по танкам и кораблям. И всё это обещается "уже вот-вот", в смысле в ОБТ. Вот и есть большой скепсис относительно выполнимости планов.
WT стало WT в качестве "наш ответ Чемберлену", имхо , после первых разговоров про квгшные кораблики, хотя первые ролики Вертуна про то, что внизу ничуть не хуже чем воздухе, засветились может даже и раньше. Но что то мне подсказывает, что больше сыграла роль MG с их разговорами/скринами про управляемую технику. Но с другой стороны, как это повлияло на ресурсы команды? С чего ты взял, что они размазываются? Финансовый поток ведь увеличился, могу ошибаться, но это скорее всего и повлияло на концепцию "расширения фронта действий". Т.к. релиз только самолетов бы поставил WT лишь в конкуренцию с другими авиа- симами/аркадами, что не позволило бы продержаться на плаву и года (тенденция, авиа-жанр меньше привлекает людей, а неплатежеспособных еще меньше). А так, танки+самолеты+корабли интегрированные в одном проекте = это почти win. Весь вопрос как сама интеграция будет реализована.

По головам не считал :)
А че там считать, я как минимум 5 ватрушных рож (которые болели wowp и тех кого запомнил по альфовскому БСР:) ) частенько вижу в WT. Но это ни о чем не говорит, у нас тут раздел другой :)

sasha_mechanik
14.11.2012, 17:00
в этой каше три в одном надо иметь точный баланс для наземных и воздушных целей, главное чтоб "чумазые танкисты" не превратились в мальчиков для битья от авиации еще по пути в район боевого соприкосновения с противником, и самоходные ЗСУ как бы на них не надеялись не смогут отбить эти налеты

xpzorg
14.11.2012, 17:01
Причем, свою эту реплику дополнить опровержением сказанного при этом не в состоянии.
Получил замечание от модератора. Я не бык - себе во вред продолжать спор не собираюсь. Если считаете мое высказывание не справедливым, милости прошу в личку.

Eagleone
14.11.2012, 17:14
sasha_mechanik совместное присутствие в одном бое всех трех (или как минимум двух) видов техники, насколько мне известно, будет только в режиме глобальной войны, а будут так же режимы где: самолеты vs самолеты + наземка ботов (уже есть), танки vs танки + авиация ботов, корабли vs корабли + может что-то из наземки и авиации управляемой ботами. так что угроза нагибания авиацией наземку стоит не так остро, как кажется на первый взгляд.
Ну а на глобалке (которая рассчитана в первую очередь на войны... ну назовем их как все привыкли в других ММО - "кланов", отсюда получаем более согласованные действия между игроками на глобалке) я думаю все же нормально все будет, артиллерия будет нагибать корабли и другую наземную технику, ПВО, которое будет прикрывать наземные части, под управлением игрока думаю будет куда более эффективно против авиации, нежели под управлением ботов, ну а авиации придется действовать более аккуратно, кроме того авиация то будет и у противников и у союзников, так что думаю там всем рода'м войск будет чем заняться.

sasha_mechanik
14.11.2012, 17:20
а зачем боты в воздухе? для антуражности? еще могу понять боты(морские наземные) цели для штурмовой/бомбардировочной авиации, но боты самолеты как по мне не очень, кто будет играть за зенитку отстреливая ботов, если на танках можно отстреливать живых игроков, зачем тогда там вообще нужны боты самолеты

это какая артиллерия будет нагибать корабли? что то мне подсказывает что как раз корабли будут нагибать все живое на карте или прийдется их так балансом опустить ниже плинтуса что истинные мариманы взвоют

Eagleone
14.11.2012, 17:24
sasha_mechanik зенитки то там будут на колесах (уже вон боты катаются), и сбивать они эти бобры ботовские будут за тем же, зачем сейчас бобры бомбят наземку ботовскую, т.е. не дать бомберам делать налеты на свои танки, что бы свои танки могли раздолбать танки противника, плюс наверно бобры будут включены в "приоритетные цели" наравне с базой противника, т.е. за их уничтожение будут снимать очки команде противника. По крайней мере я вот примерно так это все вижу.
А артиллерия может легко нагибать, по той же схеме что и арта в известном проекте от фирмы ВГ. Авиация разведывает, артиллерия долбит. Корабли это та же самая артиллерия, только на воде.
На самом деле довольно легко себе представить взаимодействие всех трех видов техники, что для чего нужно и что против чего будет применяться.

Hemul
14.11.2012, 17:30
sasha_mechanik совместное присутствие в одном бое всех трех (или как минимум двух) видов техники, насколько мне известно, будет только в режиме глобальной войны, а будут так же режимы где: самолеты vs самолеты + наземка ботов (уже есть), танки vs танки + авиация ботов, корабли vs корабли + может что-то из наземки и авиации управляемой ботами. так что угроза нагибания авиацией наземку стоит не так остро, как кажется на первый взгляд.
Хм... А чем это тогда отличается от концепции конкурентов? Там все то же самое, танки, самолеты и корабли играют по отдельности и некие совместные (хотя и без прямого участия всех сразу) действия на глобальной карте. Но если я правильно понимаю, то Гайдзины обещают именно все сразу и одновременно.

Achtungbambr
14.11.2012, 17:34
Ну 99% бобров сейчас работает с бреющего. Толковая МЗА быстро загонит их повыше. А оттуда успешно нАгибать ползающих, не так сподручно будет.

Но вот если бобр будет видеть маркеры над ползающими, то это уже будет чит. Сидишь ты такой в кустах, на Тигре (в больших кустах). А тут тебе точненько так с 5км, прилетает 100кг в люк. Таки чё странного, маркер =)

А если без маркеров... сидишь ты в кустах на Т-34, и вдруг Илы в круг построились и долбят с*ки, долбят =)

Eagleone
14.11.2012, 17:35
Хм... А чем это тогда отличается от концепции конкурентов? Там все то же самое, танки, самолеты и корабли играют по отдельности и некие совместные (хотя и без прямого участия всех сразу) действия на глобальной карте. Но если я правильно понимаю, то Гайдзины обещают именно все сразу и одновременно.

Именно что совместно все сразу, одновременно в одном бою, этим и отличаются, ну плюс графика в WT куда лучше, карты куда больше, игроков обещают в таких вот глобальных боях куда больше)

Achtungbambr это сейчас маркер у наземки всегда есть, чем ближе подлетаешь тем более отчетливо его видно, а вот в боях когда игроки будут ею управлять, думаю будет включен режим обнаружения как сейчас у самолетов, ничего не мешает увидеть - будет видно, заехал в кусты - хрена бомберу а не маркер. Думаю и разведчики тоже будут на легкой технике бомберам засвет делать))

ISIDA
14.11.2012, 17:36
У меня создается впечатление, что чем мы больше тут надрываемся вчетвером, тем меньше нас слышат. Странно слышать все это от тебя Таня. То что мы с Мираклем и Вертуном говорим - это сто процентная информация. 20 минут? Твоими бы устами..... Если бы так работа шла, то релиз бы был еще вчера (образно). Не хочетнся "пинать больного" лишний раз, но возращаясь к "завершению работ" над БзБ. Все довольны? Думаю нет. Создаать вообще что-то очень сложно, критиковать намного проще. Вобщем с этой целью и существует бета-тестирование в разных стадиях.

-Про Аркадные бои
Что же мы там такого сделали, в ущерб всем остальным? Ротацию карт?

-Про Реалистичный режим
Различий много. Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Уже скоро сами попробуйте и оцените.

И еще. Просто как ремарка. Работа над проектам идет согласно утвержденному плану. Никто не сидит и не думает чем бы ему сегодня заняться, чтобы особо не напрягаться, или кого сегодня порадовать - аркадников или плюшку вирпилам выдать. Кокпит в том же бомбере это не просто некая картинка. При работе с тикими вещами нужно продумать и проработать массу вопросов, вплоть до взаимодействия экипажа. Помимо этого решать текущие вопросы, рассматривать багрепорты, воспроизводить и устранять обнаруженные баги. И так в режиме 24\7.

Hemul
14.11.2012, 17:37
Именно что совместно все сразу, одновременно в одном бою, этим и отличаются, ну плюс графика в WT куда лучше, карты куда больше, игроков обещают в таких вот глобальных боях куда больше)
Ладно, еще в аркадном режиме, там совместить танки, самолеты и корабли наверно можно, но как быть в симуляторном?
И вдогонку вопрос, а в каком режиме (аркада\симулятор) будет глобальная карта?

sasha_mechanik
14.11.2012, 17:39
sasha_mechanik зенитки то там будут на колесах (уже вон боты катаются), и сбивать они эти бобры ботовские будут за тем же, зачем сейчас бобры бомбят наземку ботовскую, т.е. не дать бомберам делать налеты на свои танки, что бы свои танки могли раздолбать танки противника, плюс наверно бобры будут включены в "приоритетные цели" наравне с базой противника, т.е. за их уничтожение будут снимать очки команде противника. По крайней мере я вот примерно так это все вижу.
А артиллерия может легко нагибать, по той же схеме что и арта в известном проекте от фирмы ВГ.
боты могут кататься сколько угодно, вопрос не в этом кто будет качать зенитку если твои враги в основном боты а у танкистов в основном люди? надеюсь так понятнее

дивизионная артиллерия без четкой коректировки огня ничего не сможет сделать да тому же ТКр, калибры маловаты да и броня у крейсера есть, или будет как у ВГ глаз в небе? а как будет передвигаться таже пушка или гаубица по полю боя или где отреспили там и стоим до конца боя? короче пока вопросов больше чем ответов

MumuKiller
14.11.2012, 17:42
Очередное видео о боевом применнии уфолетов, флатер говорите? Ну а так же практический совет о защитной тактике против густава.
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t819438

sasha_mechanik
14.11.2012, 17:46
Очередное видео о боевом применнии уфолетов, флатер говорите? Ну а так же практический совет о защитной тактике против густава.
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t819438
1120км/ч для Р-47 это точно круто еще б малехо и на сверхзвук

Eagleone
14.11.2012, 17:47
боты могут кататься сколько угодно, вопрос не в этом кто будет качать зенитку если твои враги в основном боты а у танкистов в основном люди? надеюсь так понятнее

зачем люди бобров качают? наземка то - поголовно боты, а ПВО может не только вверх шмалять, но и легкобронированные цели выносить, тех же разведчиков на каких-нибудь бронеавтомобилях.
На счет артиллерии - может там грузовик будет пушку таскать, и иметь 2 режима походный и боевой, т.е. подкатил куда надо, развернулся в боевое и начинай нервы другим трепать, поменялась обстановка - свернулся и покатил куда-нибудь еще)) это мои фантазии конечно)

ISIDA
14.11.2012, 18:06
Ладно, еще в аркадном режиме, там совместить танки, самолеты и корабли наверно можно, но как быть в симуляторном?
И вдогонку вопрос, а в каком режиме (аркада\симулятор) будет глобальная карта?
Все уживутся на одной карте и в симуляторном режиме. Больше чем уверенна, что ненавистные вам аркадники в небо не полезут и обойдуться управляемой наземкой. Как все это будет пока секрет, который никто не расскажет. Тоже касается и режима Мировая война. Но для особо сомневающихся поясню. Что экономически не целесообразно вкладывать кучу денег в разработку симуляторной составляющей для песочницы только например. Об этом стоит помнить. Тратится огромное количество сил и человеко-часов на это. Наверное не просто так?

--- Добавлено ---


Очередное видео о боевом применнии уфолетов, флатер говорите? Ну а так же практический совет о защитной тактике против густава.
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t819438 Ну это вообще.... "Слов нет, одни слюни!" (с) Гарро никога не заявлял что он вирпил, а наоборот. Постоянно говорит что его в ИБ никогда не затянешь. Вывод какой? Догадок нет? Видео снято с отключением всего реалистичного в одной из миссий однопользовательского режима. В Ил-2 например самолет в таком режиме от земли отскакивает. А Вы говорите "флаттер".....:eek:

Eagleone
14.11.2012, 18:08
Очередное видео о боевом применнии уфолетов, флатер говорите? Ну а так же практический совет о защитной тактике против густава.
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t819438

Я не вирпил, но покопавшись в инете 5 минут нашел вот это:


To illustrate the rapidity of the increase in airspeed of the P-47 in a high speed dive, an event occurred during testing on November 13, 1942 by Lieutenant Harold Comstock and Roger Dyar of the 63rd Fighter Group, who were performing a test level run at 30,000 feet at over 400 mph. After the first run, they put their P-47Cs into a dive to go to the next level for testing, and during the dive, the airplane's speed increased very rapidly. Within seconds their airspeed indicated the equivalent of 725 mph. As velocity increased, they experienced extreme buffeting as they were approaching the realm of compressibility. Fortunately, they were able to recover, unlike others who experienced the same phenomena, and began dive recovery at too low an altitude to experience what is euphemistically called "uncontrolled flight into terrain."

Источник (http://www.aviation-history.com/republic/p47.html)

P.S. 725 миль в час это где-то 1166 км/ч

Griphus
14.11.2012, 18:11
Но с другой стороны, как это повлияло на ресурсы команды? С чего ты взял, что они размазываются?Miracle выше говорил, что над моделями работают, ЕМНИП, три человека. И работы там ещё куча-кучная. А тут им добавили ещё и доработку моделей танков и кораблей. Причём работу по самолётам никто не отменял. И по времени анонсы жёсткие...
Нельзя просто так взять, и утроить себе работу, не схватив при этом издержек. Тут даже расширение штата может не принести ожидаемых плодов. Да и не просто это делается в IT сфере вообще, и в геймдеве в частности.


Финансовый поток ведь увеличился, могу ошибаться, но это скорее всего и повлияло на концепцию "расширения фронта действий".А с чего ему увеличиваться? Да и никто из здравомыслящих инвесторов не придёт в контору с чемоданом денег, и не скажет: "Я вам денег принёс, а вы давайте сделайте мне танки и корабли". Скорей к нему должны прийти с очень хорошим диздоком и бизнеспланом, и попросить инвестиций. Естественно пообещав вернуть с прибылью. А судя по отсутствию какой-либо внятной информации по наземным режимам, диздок если и есть, то не очень подробный...


А так, танки+самолеты+корабли интегрированные в одном проекте = это почти win.Вот только чтобы достичь этого "Win`а" надо ОЧЕНЬ сильно постараться. Как в технической части, так и в геймдизайнерской. А цена "fail`а", при этом, крайне высока.


А че там считать, я как минимум 5 ватрушных рож (которые болели wowp и тех кого запомнил по альфовскому БСР:) ) частенько вижу в WT. Но это ни о чем не говорит, у нас тут раздел другой :)Теперь их там будет шесть ;) Время от времени.

Miracle
14.11.2012, 18:20
Miracle выше говорил, что над моделями работают, ЕМНИП, три человека.
Вы с ума сошли? :) Три человека НЕ В СОСТОЯНИИ делать десяток самолетов и кокпитов в месяц. Трое - это менеджеры, которые лишь контролируют процесс. А народа реально десятки человек.
К слову, мы трое кроме самолетов ничем не занимаемся. Ландшафтами, наземкой, кораблями занимаются совсем другие люди.

Griphus
14.11.2012, 18:43
А артиллерия может легко нагибать, по той же схеме что и арта в известном проекте от фирмы ВГ. Авиация разведывает, артиллерия долбит. Корабли это та же самая артиллерия, только на воде.
На самом деле довольно легко себе представить взаимодействие всех трех видов техники, что для чего нужно и что против чего будет применяться.Немного ликбеза. Тяжёлый боевой корабль - это не только большие пушки, но и СОТНИ мм брони. Бронирование боевой рубки под 400мм - не вопрос. Так вот, вся эта груда железа легко встаёт километрах в пятнадцати от берега, и, находясь в ЗСМ (т.е. в зоне неуязвимости), аккуратно стирает любую полевую артиллерийскую батарею. Слегка почёсываясь от долетевших и даже попавших в неё 150 - 170 мм снарядов. А в ответ она шлёт 406мм приветы весом в 900кг :) Ровно такие же действия проводятся с противокорабельной артиллерией крупных калибров. Только дистанция боя чуть другая, и последствия попаданий чуть более ощутимые. И разобравшись с такой маленькой неприятностью на берегу, приступаем к выкашиванию всего шевелящегося в кустах :)


Все уживутся на одной карте и в симуляторном режиме. Больше чем уверенна, что ненавистные вам аркадники в небо не полезут и обойдуться управляемой наземкой.Среднестатистический "ненавистный" аркадник, оказавшись в "реалистичном" танке, офигеет от увиденного. Мало того, что смотреть заставляют через маленькие щели и мутные плексигласы, так ещё и неводомо откуда прилетевшая болванка устравивает фарш внутри танка.
А уж ежели он рискнёт взять под командование девять орудий ГК, да два десятка универсалок, сдобренных четырьмя десятками стволов ЗА... тут мне за его психическое здоровье реально страшно становится.


Вы с ума сошли? :) Три человека НЕ В СОСТОЯНИИ делать десяток самолетов и кокпитов в месяц.Вот это меня и смущало :) Значит не так понял.

Eagleone
14.11.2012, 18:51
Griphus пусть так, но авиацию никто не отменял, будет кораблями заниматься, как и другие корабли тоже будут мешать кораблям противника, в общем просто нужно не забывать, что на карте будут присутствовать все виды техники у обоих команд, т.ч. все будет зависеть от умения игроков и руководства командира каждой команды.

По поводу режима симулятора в плане наземки, если вдруг будут 3D интерьеры (очень хочется, это да), то тогда в игру уже начнут тянуться любители симуляторов этой самой наземки, или аркадники наигравшись в аркаде и захотевшие чего-то большего, новых ощущений. Просто казуальный игрок который хочет видеть нагиб каждую секунду - будет гонять в аркаде.

P.S. а вот корабли наверняка будут без интерьера, с видом от 3-го лица, даже в режиме симулятора (очень хочу ошибаться, я могу представить как можно реализовать интерьер + наведение и пальбу по целям без всяких 3-д видов и "камер сверху", но это наверно сложно будет реализовать)

RC_Politruk
14.11.2012, 18:58
Поэтому я не вполне понимаю фразу "верить обещаниям Гайдзинов". Игра выйдет в релиз такой, какой задумывалась и анонсировалась, а не какой кем-то там "обещалась".
Главное, чтобы бета не была вечной, и релиз все-таки случился. А то запуск откровенно сырого ОБТ, в котором уже есть донат, наводит на нехорошие мысли.



Бублик как то поспокойнее будет, надо что бы он поделился с вами, своим дзеном =)

Виражущие над тундрой крепости со стрелками-терминаторами как-то не способствуют желанию запускать WT. Посмотрим, что будет дальше. Но как-то с мая я особого прогресса не увидел. А это странно для команды, где только над графикой работают десятки человек под командованием трех менеджеров, если верить написанному выше.
Но зато благодаря "Тундре" я заново для себя открыл Ил-2, уже несколько дней с удовольствием играю.

sasha_mechanik
14.11.2012, 18:59
Я не вирпил, но покопавшись в инете 5 минут нашел вот это:



Источник (http://www.aviation-history.com/republic/p47.html)

P.S. 725 миль в час это где-то 1166 км/ч
13 ноября 1942 года два Р-47С из 63-й эскадрильи под управлением лейтенанта Гарольда Комстока (Harold Comstock) и лейтенанта Роджера Диара (Roger Dyar), снижаясь в пике с высоты 11000 до 7600 м достигли скорости по приборам 725 миль в час (1167 км/час), что выше скорости звука на данной высоте. Другой американский летчик-истребитель Роберт Кнапп во время воздушного боя, атакуя немецкий истребитель Fw-190, якобы разогнал при пикировании свой самолет Р-47 до скорости 839 миль в час (1350 км/ч). До этого максимальная скорость при пикировании, равная 777 миль в час (1250 км/ч), была достигнута в испытательном полете полковником Хугом также на самолете Р-47.

Данные скорости следует все же считать сильно завышенными, так как маловероятно, чтобы самолет с прямым крылом и поршневым двигателем с воздушным винтом вообще смог преодолеть звуковой барьер. Официально впервые скорость звука в полете со снижением была достигнута только после войны на реактивных самолетах-истребителях со стреловидным крылом. Скорее всего эти скорости были получены из-за большой погрешности приборов, но в любом случае максимально возможная скорость P-47 не превышала 600 миль в час (950 км/час).http://www.airwar.ru/enc/fww2/p47c.html

detka
14.11.2012, 19:07
Уважаемые разработчики и модераторы WT !

Спасибо, что не заметили мой вопрос, вам срачик все-таки милее и важнее, видимо.
Однако, все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос про дату. На всякий случай процитирую свой вопрос.


Cтараюсь не ввязываться в вашу перепалку, жентельмены. Однако такой вопрос.

ОБТ - фактически, это тест почти готовой игры, где проверяется нагрузка/детали баланса/второстепенные элементы. Насколько понимаю, обычно ОБТ идет порядка двух-четырех месяцев. Отсюда дата релиза от НГ до февраля - марта.

Поскольку работы идут по плану, как было озвучено, то дата релиза уже назначена, насколько понимаю.

Не могли бы вы поделиться ей ?

Miracle
14.11.2012, 19:16
Однако, все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос про дату.
http://gaijin.ru/ru/games/warthunder/
В правой колонке.

detka
14.11.2012, 19:19
http://gaijin.ru/ru/games/warthunder/
В правой колонке.

Ок, спасибо. Когда (приблизительно) будет объявлено, когда будет дата выхода ?

Novichok
14.11.2012, 19:38
Немного ликбеза. Тяжёлый боевой корабль - это не только большие пушки, но и СОТНИ мм брони. Бронирование боевой рубки под 400мм - не вопрос. Так вот, вся эта груда железа легко встаёт километрах в пятнадцати от берега, и, находясь в ЗСМ (т.е. в зоне неуязвимости), аккуратно стирает любую полевую артиллерийскую батарею. Слегка почёсываясь от долетевших и даже попавших в неё 150 - 170 мм снарядов. А в ответ она шлёт 406мм приветы весом в 900кг :) Ровно такие же действия проводятся с противокорабельной артиллерией крупных калибров. Только дистанция боя чуть другая, и последствия попаданий чуть более ощутимые. И разобравшись с такой маленькой неприятностью на берегу, приступаем к выкашиванию всего шевелящегося в кустах :)


Чисто теоретически на поле боя с танками может оказаться не какой нибудь USS Pennsylvania, а вполне так убиваемый монитор "Железняков" или бронекатер проекта 1125. Необязательно же заставлять Ямато ютиться на краю карты или бронееденицам прятаться на половинке карты от огня того же "Кирова". Можно наверное запускать на карты только определённые виды техники, хотите пострелять по танкам и прочим радостям? Берите речной монитор, хотите залив Лейте - выбирайте уже из каталога побольше вплоть до авианосцев и линкоров.

P.S. Вопрос разработчикам. Какого класса корабли будут внедряться в игру? И как допустим будет симулированна игра капитана авианосца? Чисто теоретически, можно ли будет набрать на саратогу 20 старых друзей из WT и пойти топить старого доброго товарища на Бисмарке?

Hemul
14.11.2012, 20:02
Все уживутся на одной карте и в симуляторном режиме. Больше чем уверенна, что ненавистные вам аркадники в небо не полезут и обойдуться управляемой наземкой.
1. Почему они не полезут?
2. Отчего они будут кататься на наземной технике? Наземная техника будет аркадной? Или вы думаете аркадник легко сможет освоить управление танком в симуляторном режиме?!:eek:


Как все это будет пока секрет, который никто не расскажет.
Вот в этом и причина всех конфликтов в данной ветке. Намного чаще, чем хотелось, вместо ясных и четких ответов, советуют подождать и верить...


Тоже касается и режима Мировая война. Но для особо сомневающихся поясню. Что экономически не целесообразно вкладывать кучу денег в разработку симуляторной составляющей для песочницы только например. Об этом стоит помнить. Тратится огромное количество сил и человеко-часов на это. Наверное не просто так?
А можно хоть тут дать ясный ответ?
1. Глобальная карта будет только в режиме симулятора.
2. Глобальная карта будет только в режиме аркады
3. Будет две Глобальный карты, для всех желающих.

Гриз
14.11.2012, 20:33
Ок, спасибо. Когда (приблизительно) будет объявлено, когда будет дата выхода ?
Прикольно, одни разрабы интересуются датой релиза других, что бы выяснить как выразился Таранов "кто первый - тот и обосрется" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73863&p=1920108&viewfull=1#post1920108) :D


Вот в этом и причина всех конфликтов в данной ветке. Намного чаще, чем хотелось, вместо ясных и четких ответов, советуют подождать и верить...

Ну а с чего разработчикам вообще это пояснять? Тут со "стана" конкурентов народу сидит каждый второй (включая разработчиков) :) Любая инфа в конечном счете может повлиять на развитие проекта конкурентов.

Griphus
14.11.2012, 21:01
Любая инфа в конечном счете может повлиять на развитие проекта конкурентов.Не может. Инфа 146% :)

Так и запишем.
У МГ: "Через две недели".
У ВГ: "КТТС".
У Гайдзинов: "Будет объявлено позже" :)

tescatlipoka
14.11.2012, 21:05
1. Почему они не полезут?
2. Отчего они будут кататься на наземной технике? Наземная техника будет аркадной? Или вы думаете аркадник легко сможет освоить управление танком в симуляторном режиме?!:eek:


Вот в этом и причина всех конфликтов в данной ветке. Намного чаще, чем хотелось, вместо ясных и четких ответов, советуют подождать и верить...


А можно хоть тут дать ясный ответ?
1. Глобальная карта будет только в режиме симулятора.
2. Глобальная карта будет только в режиме аркады
3. Будет две Глобальный карты, для всех желающих.

Полностью подписываюсь. У меня тоже есть товарищ, который верит, что "все будет", вплоть до воплощения WWIIOnline на движке WT... Но я все же реалист и хочу знать факты.

MumuKiller
14.11.2012, 21:10
Я продолжаю заниматься пилотажкой в ВТ. Обещанный анонсом имельман и петлю я уже делаю идеально на каталине с полной бомбовой нагрузкой, в процессе низходящая спираль, а вот с колоколом беда. Во первых нет кокпитов для бомберов и это усложняет контроль угла между крыльями и горизонтом, а во вторых такое ощущение, что отрицательные скорости в игре вообще отсутсвуют.

Но зато благодаря "Тундре" я заново для себя открыл Ил-2, уже несколько дней с удовольствием играю.
Видел вас с Бубликом на Винни,в обоих обличиях, "противную девку" с красными рожками и желтой футболкой с спанч бобом не видел.

RC_Politruk
14.11.2012, 21:15
.... а во вторых такое ощущение, что отрицательные скорости в игре вообще отсутсвуют.
Вот и у меня такое ощущение. Я правда долго не экспериментировал, но сразу у меня не получилось. Попробуй колокол на чем-нибудь простом типа G2.

SDPG_SPAD
14.11.2012, 21:17
Но зато благодаря "Тундре" я заново для себя открыл Ил-2, уже несколько дней с удовольствием играю.
Не было бы счастья, да несчастье помогло?)

MumuKiller
14.11.2012, 21:23
Вот и у меня такое ощущение. Я правда долго не экспериментировал, но сразу у меня не получилось. Попробуй колокол на чем-нибудь простом типа G2.
Пробовал на кобрадрыне, он правда не летает вообще, но все же в минус никак не хочет

Rubin3
14.11.2012, 22:36
...Б-17 не сможет выполнить косую петлю...
Я так понимаю, что кокпиты бобров уже готовы? :D

Татьяна, вам, наверное, вот это уже по ночам снится :) Особенно крепости, до сих пор ещё умеющие делать косые петли !:mdaa:
Про Б-17 уже столько прочитал в ваших постах, что сбился со счёта :)
Может быть, всё-таки подождём, пока этот крафт настроят ?

ISIDA
14.11.2012, 23:47
Всем просителям вопрос: Понятие "коммерческая тайна" вам известно?
- Дата релиза
- Структура главного режима (Мировая война)

Тоже попадают в сферу интересов конкурентов. Делать такие шикарные подарки им? Смысл? Давайте мы выложим в открытый доступ еще и технологии. Движок игры например. Потом научим делать именно самолеты, а не наземку с крыльями и пр. Помнится как в СССР были интереснейшие журналы "Техника молодежи", "Э.В.М", "Моделист-конструктор", которые публиковали очень много статей с чертежами, статьями, подробным описанием. А у Японии потом странным образом появлялись машины Ниссан Патрол, мобильные телефоны, автомобили с роторным двигателем (Мазда RX-8)..... Вся Америка играла в Тетрис..... Времена изменились господа!

Платежи на этапе бета-тестирования тоже должны опробоваться перед релизом. От взаимодействия различных платежных систем, с последующей конвертацией во внутриигровую валюту, до точной настройки экономической модели проекта. Когда игрок голосует реальным рублем, а не виртуальным как было в начале ЗБТ. И в отличае от того же БзБ, вас никто не заставляет платить чтобы протестировать сырую игру. Это дело добравольное. Лично я потратила денежку, чтобы взглянуть на недоделанный проект, релиз которого проходил с помпой, чтобы попасть в практически "альфа-тест" да еще и заплатив за него достаточно большиуб сумму. Вспоминается, как в ожидании "чуда" многие вирпилы покупали новые мощьные компьютеры, или делали дорогой апгрейд уже имеющихся. Я не исключение. Я просто сравниваю, а не говорю "сам дурак". Пока я вижу тут кучу постов, смысл которых сводится к одному - "фубытьтаким". Но и при этом положении мы отвечаем на все вопросы, ответы на которые не навредят проекту в условиях конкуренции.

Griphus
15.11.2012, 00:00
Тоже попадают в сферу интересов конкурентов. Делать такие шикарные подарки им?Вы шутите? Вы действительно верите в то, что дата релиза ВоВп привязана к релизу ВарТундры? О_о И нет никаких своих идей по поводу глобальной войны? О_о

Ну и для ликбеза (что-то увлёкся я им в последнее время). Вся правда о чертежах роторного двигателя в "Технике молодёжи" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C).

Trix58
15.11.2012, 00:00
Смысл? Давайте мы выложим в открытый доступ еще и технологии. Движок игры например. Потом научим делать именно самолеты, а не наземку с крыльями и пр. Помнится как в СССР были интереснейшие журналы "Техника молодежи", "Э.В.М", "Моделист-конструктор", которые публиковали очень много статей с чертежами, статьями, подробным описанием. А у Японии потом странным образом появлялись машины Ниссан Патрол, мобильные телефоны, автомобили с роторным двигателем (Мазда RX-8).....!
Эх! А так глядишь и вскоре из Японии к нам бы пришел авиасимулятор типа "Битва за Окинаву" или какой-нить ММО про камикадзе... :)

KLiM
15.11.2012, 02:10
весело тут у нас ))) пойду я посплю ..... и мне будут сниться Яки... с 800 метров отстреливающие ваншотом крыло моему Спавьеро ))))

Irinel
15.11.2012, 04:01
Дамы и господа...
Я прошу прощения, что влезаю в столь занимательную беседу, но...

Просто так получилось, что я немного оказалась в "кухне" WT.
Я не буду расказывать - что именно происходит, как, и когда...
Но поверьте - все не так печально, как кажется сейчас, глядя на текущую версию клиента.
Да - есть много ньюансов, недоработок, откровенных ляпов...
Что же - на все одновременно - времени не хватает...
Да, с моей (и не только с моей) точки зрения игра вышла на ОБТ слишком рано.
Что же - наверяняка, у принявших это решение, были свои веские соображения по вопросу...

Но, хочу сказать одно - сил и средств в развитие именно авиасимуляторной части - вкладывается- немеряно. Не все получается, и тем более - не все получается сразу, но дорогу осилит идущий!
И уж тем более, как заметила ISIDA, глупо думать, что такие затраты вкладываются - только ради единственного режима - песочницы.
Там сидят люди не глупее нас с вами, и прекрасно понимают, что без онлайн-войны - проект мертв (требование времени, так сказать), а в не-харкордную "онлайн-войну" вирпилы - не пойдут!
Выводы - делайте сами.

Sexton
15.11.2012, 07:20
Правильно ли я понимаю, что теперь релиз игры будет в себе содержать сразу все три составляющие: самолеты, наземку и море?

detka
15.11.2012, 08:02
Прикольно, одни разрабы интересуются датой релиза других

Я не разработчик, а модератор. Не путайте, пожалуйста.



Ну а с чего разработчикам вообще это пояснять? Тут со "стана" конкурентов народу сидит каждый второй (включая разработчиков) :) Любая инфа в конечном счете может повлиять на развитие проекта конкурентов.

Влияние WT на проекты ВГ сильно преувеличено фанатами WT :). У варгейминга есть свой формат, свое видение проектов, есть свои планы по разработке.



Всем просителям вопрос: Понятие "коммерческая тайна" вам известно?
- Дата релиза
- Структура главного режима (Мировая война)
Тоже попадают в сферу интересов конкурентов. Делать такие шикарные подарки им? Смысл? Давайте мы выложим в открытый доступ еще и технологии. Движок игры например. Потом научим делать именно самолеты, а не наземку с крыльями и пр. Помнится как в СССР были интереснейшие журналы "Техника молодежи", "Э.В.М", "Моделист-конструктор", которые публиковали очень много статей с чертежами, статьями, подробным описанием. А у Японии потом странным образом появлялись машины Ниссан Патрол, мобильные телефоны, автомобили с роторным двигателем (Мазда RX-8)


Да, с коммерческой тайной (и вообще закрытой информацией) по работе сталкиваюсь уже лет пятнадцать.

Извините, но здесь у вас не защита КТ, а какая-то паранойя.

1. Непонятно, что ВГ может перенять ? Геймдизайн ? Свой как минимум не хуже (а то и на порядок лучше). Способ объединить три разноплановых игры в одной ? Есть свой вижн и своя проработанная концепция (которая озвучивалась уже более года назад).
Технологии ? Есть вполне цивилизованный способ их лицензировать/купить. Во-вторых, не уверен, что ваши являются интересными для ВГ.
Дата релиза ? Если не ошибаюсь, менеджмент варгейминга ясно дал понять, что никуда не торопится и предпочтет дольше держать игру в разработке ради качества, и к релизу WT планы никак не привязаны. Гонка за первое место по дате существует только в воображении поклонников WT, как мне кажется.

2. Есть такая вещь, как работа с коммьюнити. Если вы озвучили наличие кораблей в игре (показав не самые удачные модели), но при этом *беспричинно* скрываете состояние работ, это несколько странно.
Ничего ведь страшного нет, если игроки будут знать, что концепция кораблей на стадии проработки, или что ОБТ предположительно будет до конца декабря (или до начала марта, сама дата ведь не так важна, как ее наличие), но релиз может быть перенесен. Отсутствие достоверной информации порождает вайн, вы ведь как модератор прекрасно должны это знать ;).
Сейчас вместе с водой выплескиваете ребенка.

Существуют причины не раскрывать неполную информацию, которая может поменяться. Но если информация известна, утверждена и не представляет особой тайны, то почему бы нет ? Складывается впечатление, что дата релиза неизвестна самим разработчикам.

3. По поводу "СССР-Япония". Странная аналогия. В отличие от СССР, вам никто не мешает первыми качественно реализовать все придуманные вами фичи.



Дамы и господа...
Да, с моей (и не только с моей) точки зрения игра вышла на ОБТ слишком рано.
...
Но, хочу сказать одно - сил и средств в развитие именно авиасимуляторной части - вкладывается- немеряно. Не все получается, и тем более - не все получается сразу, но дорогу осилит идущий!


Полностью согласен. Поэтому есть опасения насчет раннего релиза. Либо наоборот, состояния "вечного ОБТ".

Griphus
15.11.2012, 08:11
Правильно ли я понимаю, что теперь релиз игры будет в себе содержать сразу все три составляющие: самолеты, наземку и море?Да

Sexton
15.11.2012, 09:35
Да

Ну если улиткам удасться удачно соединить эти составляющие даже на аркадном уровне - то будет круто.

Но блин, учитывая объемы работ - про качественную симуляцию по-моему молжно забыть окончательно :(

Гриз
15.11.2012, 10:28
Я не разработчик, а модератор. Не путайте, пожалуйста.

Влияние WT на проекты ВГ сильно преувеличено фанатами WT :). У варгейминга есть свой формат, свое видение проектов, есть свои планы по разработке.

Ну, да, не совсем корректно выразился, правильно было сказать один из членов команды. ;)

Да брось )) Я ж не просто так привел высказывание Таранова :
Есть такое мнение, что кто первый выйдет, тот больше всего получит фекальных масс в свой адрес.
У нас есть и время, и средства для полировки игры до того уровня, когда она будет достойна выхода в обт. У кое-кого нет ни времени, ни бибов для отладки до необходимого уровня. Так что велкам ту боль и унижение :)
Думаешь у Гайдзинов другое видение на это? Сомневаюсь. Все эти акции по разбрасыванию инвайтов (причем в след конкурентам) и ключей на ЗБТ исчисляющиеся десятками тысяч - далеко не случайные совпадения. И там, и там сидят не глупые люди и там, и там умеют считать потенциальных "клиентов". И неудача конкурента - это практически собственная победа.

Griphus
15.11.2012, 10:45
И неудача конкурента - это практически собственная победа.И где здесь зависимость от времени релиза? Ну выпустятся Гайдзины/ВГ первыми. И что? Ну ринется народ, ну попробует, не понравится - дождётся выхода второго. А если понравится - не будет ждать второго. Всё просто. Рынком правит качество, а не время.
А качество прямо пропорционально времени разработки. И у кого этого времени больше, у того есть возможность и качество сделать выше. У ВГ время есть. Инфа 146% :)

Гриз
15.11.2012, 11:14
И где здесь зависимость от времени релиза? Ну выпустятся Гайдзины/ВГ первыми. И что? Ну ринется народ, ну попробует, не понравится - дождётся выхода второго. А если понравится - не будет ждать второго. Всё просто. Рынком правит качество, а не время.
А качество прямо пропорционально времени разработки. И у кого этого времени больше, у того есть возможность и качество сделать выше. У ВГ время есть. Инфа 146% :)
То , время которое WG убивает на допилку wowp, гайдзины тратят на наращивание контента. Они оба могут релизнуться и в 2013м (раньше один фиг не получиться). Но релиз WT с последующим расширением контента и задержка WOWP (из-за доработки) могут создать ситуацию, когда даже качественный на 146% WOWP, может просто не получить кусок рыночного пирога, т.к. его клиенты осядут в WT :) Люди не будут ждать, в этом я полностью согласен. И если Гайзины их успеют за 2-3 месяца прикормить увеличивая вкусняшки, то WG останутся в неловкой ситуации ))

detka
15.11.2012, 11:18
Сомневаюсь. Все эти акции по разбрасыванию инвайтов (причем в след конкурентам) и ключей на ЗБТ исчисляющиеся десятками тысяч - далеко не случайные совпадения.


Эээ ... не совсем понял, про кого и про что здесь. Не могли бы уточнить ?



И неудача конкурента - это практически собственная победа.

Не всегда, только при варианте "или то, или то". А еще бывает вариант "и". Когда обе игры не взлетели, или обе оказались хороши, и у каждой будет своя аудитория.



А качество прямо пропорционально времени разработки. И у кого этого времени больше, у того есть возможность и качество сделать выше. У ВГ время есть. Инфа 146% :)

У гайдзинов тоже есть :)

Имхо, поскольку wowp на пятки не наступает по срокам, WT сейчас останется на стадии вечного ОБТ. Монетизация есть, открытый доступ любому желающему тоже, при этом можно ссылаться на бету, недоделки и "будет объявлено позже" / "в релизе все будет". Очень удобная позиция.

Если только нет каких-то факторов, про которые на форуме не пишут. Например, наличие инвестиций или соглашений, по которым выход должен быть не позже какой-то определенной даты.

Гриз
15.11.2012, 11:32
Эээ ... не совсем понял, про кого и про что здесь. Не могли бы уточнить ?

28.09.2012 War Thunder. 10.000 ключей от портала GoHa.Ru (http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t804625)
29.09.2012 World of Warplanes. 10.000 ключей от портала GoHa.Ru (http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t804886)
Я х.з, кто кому тогда слил инфу по раздаче )) Слишком удивительные совпадения ))


Не всегда, только при варианте "или то, или то". А еще бывает вариант "и". Когда обе игры не взлетели, или обе оказались хороши, и у каждой будет своя аудитория.
Блин, вот честно: я очень хочу, что бы обе взлетели и обе имели свой рынок на долгие годы (мне интересны оба проекта). Но парадокс в том, что "это фантастика". Не могут сосуществовать равноправно на рынке 2 игры одного типа (я учитываю только аркаду, без сим-части), т.к. в любом случае будет натуральная война за долю )) Достаточно взглянуть на WOW Метелицы - он насчитывает уже наверное сотни похожих по концепции конкурентных игр, включая несколько проектов, бюджет которых превышал Близзовский первоначальный. Что мы видим в итоге? Они либо стали аутсайдерами и постепенно закрываются, либо в корне поменяли форму оплаты довольствуясь количеством подписчиков которых хватает на хлеб с маслом и постепенному увеличению контета.

Hemul
15.11.2012, 11:55
Всем просителям вопрос: Понятие "коммерческая тайна" вам известно?
- Дата релиза
- Структура главного режима (Мировая война)

Тоже попадают в сферу интересов конкурентов. Делать такие шикарные подарки им? Смысл? Давайте мы выложим в открытый доступ еще и технологии. Движок игры например. Потом научим делать именно самолеты, а не наземку с крыльями и пр. Помнится как в СССР были интереснейшие журналы "Техника молодежи", "Э.В.М", "Моделист-конструктор", которые публиковали очень много статей с чертежами, статьями, подробным описанием. А у Японии потом странным образом появлялись машины Ниссан Патрол, мобильные телефоны, автомобили с роторным двигателем (Мазда RX-8)..... Вся Америка играла в Тетрис..... Времена изменились господа!

Платежи на этапе бета-тестирования тоже должны опробоваться перед релизом. От взаимодействия различных платежных систем, с последующей конвертацией во внутриигровую валюту, до точной настройки экономической модели проекта. Когда игрок голосует реальным рублем, а не виртуальным как было в начале ЗБТ. И в отличае от того же БзБ, вас никто не заставляет платить чтобы протестировать сырую игру. Это дело добравольное. Лично я потратила денежку, чтобы взглянуть на недоделанный проект, релиз которого проходил с помпой, чтобы попасть в практически "альфа-тест" да еще и заплатив за него достаточно большиуб сумму. Вспоминается, как в ожидании "чуда" многие вирпилы покупали новые мощьные компьютеры, или делали дорогой апгрейд уже имеющихся. Я не исключение. Я просто сравниваю, а не говорю "сам дурак". Пока я вижу тут кучу постов, смысл которых сводится к одному - "фубытьтаким". Но и при этом положении мы отвечаем на все вопросы, ответы на которые не навредят проекту в условиях конкуренции.
Опять общие фразы и полный ноль конкретной информации.
И зачем же так откровенно выставлять на показ свой панический страх перед конкурентами? Нельзя так...

--- Добавлено ---



Блин, вот честно: я очень хочу, что бы обе взлетели и обе имели свой рынок на долгие годы (мне интересны оба проекта). Но парадокс в том, что "это фантастика". Не могут сосуществовать равноправно на рынке 2 игры одного типа (я учитываю только аркаду, без сим-части), т.к. в любом случае будет натуральная война за долю )) Достаточно взглянуть на WOW Метелицы - он имел уже наверное сотни конкурентных игр, включая несколько проектов, бюджет которых превышал Близзовский первоначальный. Что мы видим в итоге? Они либо стали аутсайдерами и постепенно закрываются, либо в корне поменяли форму оплаты.
Есть мнение, что существование в одном флаконе симулятора и аркады, это то же фантастика. Существует даже масса народных поговорок на эту тему.
И опять же, для видения полноценной войны с КВГ, у которых бабла явно больше чем у Гайдзинов, все ресурсы надо сосредоточить на одном направлении.

Griphus
15.11.2012, 11:56
То , время которое WG убивает на допилку wowp, гайдзины тратят на наращивание контента.Контент без механики - фантик. Вот есть сейчас двести моделей, визуально похожих на самолёты. А ЛТХ настроены у скольки? Десять? Двадцать? Ну и в чём практический смысл этих двухсот моделей уфолётов? В рекламе звучит круто "ДВЕСТИ МОДЕЛЕЙ!". Но суровая реальность в виде Б-17 в роли комплекса ПВО... это то, что увидят игроки на обратной стороне этого буклета.


Но релиз WT с последующим расширением контента и задержка WOWP (из-за доработки) могут создать ситуацию, когда даже качественный на 146% WOWP, может просто не получить кусок рыночного пирога, т.к. его клиенты осядут в WT :)Не забывай о том, что ВоВп это не stand alone игра, в отличие от ВТ. Он вписан в общую экономику и, частично, механику всех проектов ВГ. А это, на мой взгляд, весомое преимущество при прочих равных.
У ВГ четыре проекта. Танки, самолёты, корабли, ККИ (на любителя, поэтому рассматривать не будем). Статистика танков говорит, что они весьма удались. Качество кораблей очень высокое даже в пред-альфа состоянии. Самолёты... ну есть косяки, скажем прямо.
У Гайдзинов один проект. Сейчас сравниваются самолёты с самолётами. А потом у них появятся танки, которые будут сравниваться со сверхуспешным проектом. И корабли. Итого получаем сравнение одного проекта с тремя. Вернее даже не так. Сравнение двух систем. Одна (ВТ) является монолитной, вторая (ВГ) преставляет собой комбинацию из трёх слабосвязанных подсистем.
Что будет с системой ВГ, если ВоВп провалится? Да ничего. Есть танки, есть корабли. Онлайн ВоВп на них не повлияет никак вообще. Разница будет лишь в нагрузке на сервера, и в финансовой части. Всё.
Что будет с системой ВТ, если танки и/или корабли не пойдут? Рушится одна из киллер фич проекта - общее поле боя. Тысяча пилотов не будет час ждать в очереди, когда придёт сотня танкистов/капитанов. Они продолжат барахтаться в своём выделенном им небе. А если качество этого неба будет сопоставимо с ВГшным, но при этом наземная часть будет хуже у Гайдзинов, нафига им оставаться в ВТ? Потому что Гайдзины выпустились раньше? :) Большого смысла нахождения в танках и кораблях ВГ, но самолётах ВТ нет.
Есть, конечно, вероятность того, что танки и корабли Гайдзинов будут гораздо лучше, чем у ВГ. Но чудес не бывает :) Чисто по техническим аспектам.

Ну и всё вышесказанное распространяется только на аркадную часть.


И если Гайзины их успеют за 2-3 месяца прикормить увеличивая вкусняшки, то WG останутся в неловкой ситуации ))Интересная логика. Если тебя возьмут на работу с окладом 300000 в месяц на должность руководителя отдела, а через три месяца переведут рядовым сотрудником в отдел кадров с окладом 20000, ты останешься в этой фирме? :)

detka
15.11.2012, 12:03
Я х.з, кто кому тогда слил инфу по раздаче )) Слишком удивительные совпадения ))


Кому как. Я бы скорее заподозрил акцию Гохи в такой раздаче.



Блин, вот честно: я очень хочу, что бы обе взлетели и обе имели свой рынок на долгие годы (мне интересны оба проекта). Но парадокс в том, что "это фантастика". Не могут сосуществовать равноправно на рынке 2 игры одного типа (я учитываю только аркаду, без сим-части), т.к. в любом случае будет натуральная война за долю ))

Рынки могут быть разными. Это уже зависит от гайдзинов.

Самолетики от варгейминга - часть триады земля/воздух/море, чтоб игрок нашел себе интересную лично ему нишу. Двигаться по формату куда-то в сторону разработчики вряд ли будут.

А вот WT вполне могла себе позволить уклон в сторону симуляторов, приобщая к вирпильскому сообществу новых игроков. Увы, пока это работает слабо. Даже наоборот, замечаю опасную тенденцию - вирпилы оказуаливаются и начинают в тундре играть в аркаде с помощью ПМ. Возможно, коммерчески гораздо выгоднее зайти на рынок, которое открыл варгейминг. Но не хотелось бы, чтобы симмерская часть оказалась заброшенной.

Кто отхватит рынок аркад, будет видно по релизам.

eekz
15.11.2012, 12:38
вирпилы оказуаливаются и начинают в тундре играть в аркаде с помощью ПМ.

Что вполне предсказуемо, так как игра вышла в ОБТ без симуляторного контента. Причем в очень странной форме. Он как бы есть в виде песочницы, но самолеты можно получить только играя в аркадный контент, где игровая механика по сути вынуждает вирпила поставить джой на полку. Допустим вирпил очень терпелив, потратил время на прокачку самолета играя мышкой в аркаде и таки купил желаемый крафт - и снова его ждет сюрприз - крафт этот оказывается не настроен и летает не пойми как. Не говоря о том, что для того чтобы нормально поиграть в симулятор в песочнице, торчать в аркаде нужно целой группе вирпилов и еще каждому из них нужно угадать с развитием чтобы прокачать таки настроенный самолет.

Novichok
15.11.2012, 12:43
Дело примитивно в том, что с помощью мышки стрелять точнее и удобнее.
Свой сайтек Х52 забросил, играю только с мышки, просто так удобнее. Насчёт "симмеры оказуливаются", я из 7 товарищей что пришли в WT, один остался и то редко играю. Остальные вернулись в ИЛ-2 ЗС и БзБ. Игра не симулятор, вот и ушли в свой круг по интересам.

detka
15.11.2012, 12:47
Но релиз WT с последующим расширением контента и задержка WOWP (из-за доработки) могут создать ситуацию, когда даже качественный на 146% WOWP, может просто не получить кусок рыночного пирога, т.к. его клиенты осядут в WT :) Люди не будут ждать, в этом я полностью согласен. И если Гайзины их успеют за 2-3 месяца прикормить увеличивая вкусняшки, то WG останутся в неловкой ситуации ))

Чтобы "прикормить" клиентов, гайдзинам надо выходить в релиз уже сейчас. Ибо если сделать это где-то рядом с ОБТ wowp, игроки смогут попробовать оба проекта, а привязки к чему-о одному у них еще не будет. При этом варгейминг вполне сможет себе позволить не тестировать систему оплаты, и начислять на ОБТ голду, например или проводя другие мероприятия для рекламы проекта.

ВГ может позволить себе большую трату ресурсов, предметно улучшая слабые места игры. Либо в самом плохом сценарии просто затеять переделку игры, выдвинув вперед кораблики. Пространство для маневра есть. Гайдзины наоборот, расширяют фронт работ (корабли/танки же), завязывая одно на другое, что либо скажется на качестве, либо на темпах, либо на вложениях. Вспомните апрель, WT казалась почти готовой игрой. А сейчас ?

Время сейчас работает на ВГ. Чем дальше, тем больше.

Поэтому наиболее удачное время для релиза гайдзинов с целью "прикормки" - пока идет ЗБТ WoWP, имхо. Дальше ситуация будет не столь выгодной, при условии равенства качества игр.

Гриз
15.11.2012, 12:49
но самолеты можно получить только играя в аркадный контент
Чет ты напутал, в исторических прокачка идет зачастую даже быстрее чем в аркаде. Главный фактор - выживание ))

eekz
15.11.2012, 12:54
Чет ты напутал, в исторических прокачка идет зачастую даже быстрее чем в аркаде. Главный фактор - выживание ))

Уважаемый Гриз, ИБ это та же аркада, где наиболее эффективным спосом нАгиба есть камера от 3-го лица + ПМ + маркеры. Не вводите людей в заблуждени о симуляторности режима ИБ. Да и с точки зрения чистой прокачки режим на данный момент крайне не удобен. Вот Вы например хотите взять Bf109E3 - но в ИБ уже неделю, то сша против японии, то ссср против японии. Или зачем игроку летать в ИБ с 1й жизнью и большим временем ожидания боя, если в аркаде он ипользуя 3 самолета может выносить до 10 сбитых самолетов за бой, при этом получая бонусы за серии убийств. Игра заставляет игрока играть в аркадный режим.

Пожалуйста, оставьте "танковый" сленг для форумов ВГ

MaV11
15.11.2012, 12:55
Какая разница - релиз, не релиз... Ну напишут они, что у нас мол релиз состоялся и что это даст? Как-то скажется на качестве, количестве или времени на разработку? Мне как игроку вообще параллельны эти условности и термины, игра доступна для всех желающих, люди будут играть или не будут, одно из двух. Волшебное слово "Релиз" на это не повлияет.

Eagleone
15.11.2012, 13:12
MaV11 совершенно согласен, вайпа в WT уже не будет, играть может любой, платить может любой, так что как не назови, а игра уже, можно считать, релизнулась. Так было и с танками от ВГ, только там был еще промежуток времени в ОБТ до полного вайпа, и объявления этого самого "релиза", версии 0.5.3 )) они вынуждены были сделать такой "релиз", людям надоело качать технику в холостую зная про вайп в будущем, и начали уходить.

Hemul
15.11.2012, 13:19
MaV11 совершенно согласен, вайпа в WT уже не будет, играть может любой, платить может любой, так что как не назови, а игра уже, можно считать, релизнулась. Так было и с танками от ВГ, только там был еще промежуток времени в ОБТ до полного вайпа, и объявления этого самого "релиза", версии 0.5.3 )) они вынуждены были сделать такой "релиз", людям надоело качать технику в холостую зная про вайп в будущем, и начали уходить.
Нечего подобного. У ВГ релиз=полный вайп(отсутствие оных в будущем)=можно донатить. На ЗБТ и ОБТ доната не было. Короче у ВГ был полноценный и официальный релиз, без всяких оговорок.

Eagleone
15.11.2012, 13:30
Hemul я же вроде написал почему ВГ прошлось в темпе делать официальное заявление о "релизе" игры версии 0.5.3 и делать вайп? Ко всему прочему этот офф. релиз повлиял только на то что люди уже не боясь вайпа начали усиленно качать технику и вливать в проект реальные деньги, на качество игры он не повлиял ну просто совершенно, игра какой была в стадии ОБТ такой и осталась, конечно патчи потом никто не отменял, ММО все же, развитие проекта и т.д., но повторюсь, объявление релиза ничего кардинально не изменило в качестве продукта между стадией ОБТ и "релизом".
Можете считать что WT сделали релиз аркадного режима для авиа-составляющей, остальное будет в процессе развития игры.

Novichok
15.11.2012, 13:36
Нечего подобного. У ВГ релиз=полный вайп(отсутствие оных в будущем)=можно донатить. На ЗБТ и ОБТ доната не было. Короче у ВГ был полноценный и официальный релиз, без всяких оговорок.

Можно я потроллю? версии 1.0 не было - релиза ещё нет!!!11! :P

Hemul
15.11.2012, 13:39
Hemul я же вроде написал почему ВГ прошлось в темпе делать официальное заявление о "релизе" игры версии 0.5.3 и делать вайп?
Это то же не соответствует действительности. Да, было много вайна на тему релиза, дескать, все уже готово, хотим прокачиваться по настоящему, но никакого оттока народу даже близко не было, совсем наоборот. А релиз сделали явно по одной и очень простой причине - донат, которого, я опять это подчеркну, у ВГ на стадии ОБТ и ЗБТ не было.


Ко всему прочему этот офф. релиз повлиял только на то что люди уже не боясь вайпа начали усиленно качать технику и вливать в проект реальные деньги, на качество игры они не повлиял ну просто совершенно, она как была в стадии ОБТ такая и осталась, конечно патчи потом никто не отменял, ММО все же, но повторюсь, объявление релиза ничего кардинально не изменила в качестве продукта между стадией ОБТ и релизом.
Совершенно верно, у ВГ релиз означал только отсутствие вайпов и донат. А вот что вкладывают в понятие релиз Гайдзины, есть большая тайна...

=KFS=Megadeth
15.11.2012, 13:43
Высказывать что-либо смысла особого нет,так как вряд ли к этому будут прислушиааться разрабы,иначе это им только мешает делать начатое,то есть,если сделали уфолеты с отсутствием ФМ как таковой,то реакция на запросы улучшить и привести хотя бы близкие к реальности характеристики будут тормозить развитие красивостей и всего такого...Хотя, все,действительно ,красиво,тут не поспоришь...Самолеты ВГ отсутствие кокпитов и взлетов с ВПП уже меня никаким пряником не заманят на это УГ...Мне достатосно было глянуть на скрины,чтобы удостовериться в убогой графической составляющей этого проекта.

Eagleone
15.11.2012, 13:46
Hemul ну я сужу по собственному опыту, по опыту друзей и их друзей и цифре онлайна, падать она начала, хотя и чуть чуть, но я например не видел смысла играть в танки зная про вайп.
А Гайдзины думаю хотят объявить релиз когда WT перестанет быть игрой только про авиа-аркаду, введут режим сима, донастроят большую часть техники, введут наземку, а возможно и флот, и сделают релиз. Такие вот мои мысли.

Hemul
15.11.2012, 13:50
Hemul ну я сужу по собственному опыту, по опыту друзей и их друзей и цифре онлайна, падать она начала, хотя и чуть чуть, но я например не видел смысла играть в танки зная про вайп.
А я судил по счетчику онлайна в игре.

RC_Politruk
15.11.2012, 13:57
Совершенно верно, у ВГ релиз означал только отсутствие вайпов и донат. А вот что вкладывают в понятие релиз Гайдзины, есть большая тайна...
Вероятно момент, когда игра будет по их мнению полностью настроена. Либо дата, установленная инвесторами. В первом случае мы рискуем получить ВОБТ (Вечный ОБТ), поскольку разница между ОБТ и релизом лишь в том, что при ОБТ любую претензию можно игнорировать. Не факт, что во втором случае будет лучше, т.к. деньги уже пошли с ЗБТ, а инвестора более ничего не интересует.

=KFS=Megadeth
15.11.2012, 14:00
Касательно танков ВГ могу сказать лишь следующее: сын играет и ладно...ТТХ техники так же далеки от реальности,к тому же,беларуссы очень любят покрутить настройки ТТХ,якобы играясь или просто облздяют аудиторию-не знаю,но этого у них не отнять!К тому же танки находятся в стадии вечной бэты,потому что версия игры не достигла заветной 1.0 версии,что должно означать РЕЛИЗ,который еще,судя по версии, далек:)...но деньги за прем берут,как за использования релиза [хотя,это запрещено Законодательством],но,обезопасили себя типа:...не хочешь-не плати...Но при данной ситуации выше среднего уровня не полнимелься-так уж .настроена так называемая экономика.У Гайдзинов же прем все же,я считаю,дороговат,в отличии от ВГ.Честго говоря,думал,что больше 10 долларов не задерут ценник...Ан неть, аппетиты выше белорусов.Хотя,очень доволен отдельными админами [не буду называьь имен],но реагируют адекватно и с подходом,а это располагает и радует.Вобщем,довели бы премиум до 300 руб/месяц,прикрутили бы кокпиты к бобрам и довернули ТТХ и ФМ в сторону,хотя бы,уровня Ил-2 Штурмовик, я бы из нее не вылазил-на несколько лет игра бы была лучшец в своем жанре,даже с элементами аркадного режима для новичков.И то,что на ждое невозможно летать...-это отдельная история...

Novichok
15.11.2012, 14:01
Hemul ну я сужу по собственному опыту, по опыту друзей и их друзей и цифре онлайна, падать она начала, хотя и чуть чуть, но я например не видел смысла играть в танки зная про вайп.
А Гайдзины думаю хотят объявить релиз когда WT перестанет быть игрой только про авиа-аркаду, введут режим сима, донастроят большую часть техники, введут наземку, а возможно и флот, и сделают релиз. Такие вот мои мысли.

И чем тогда релиз будет отличаться от состояния прежде?
Тем что введут финансовые операции? Так уже идут. Больше патчей ставить не будут? Конечно будут.
И в чём тогда релиз? Не привязывайтесь к слову релиз совсем, в нынешнем мире оно вообще ничего не обозначает.
Я видел много ПО вышедшего в "релиз" будучи даже толком не оттестированным на массовом пользователе как от карликов так и от гигантов (производителей), также видел и ПО уже оттестированное и рабочее полностью от и до в состоянии "вечного теста", но тем не менее продающееся и поддерживаемое.
Релизом называется тот момент, когда производители начинают брать деньги от пользователей в виде абонентской платы или за счёт оплаты за копию ПО.

P.S. забудьте про привязку к версии 1.0. Магия чисел к релизному состоянию никакого отношения не имеет.

Eagleone
15.11.2012, 14:09
Novichok я уже сказал ранее другому человеку, скажу и Вам, можете считать что релиз WT уже состоялся в плане авиа-аркады.
Перечитайте мой пост который Вы комментировали, там только мои домыслы, что реально хотят гайдзины вложить в слово "релиз" я не знаю, я только думаю что: "Гайдзины хотят объявить релиз когда WT перестанет быть игрой только про авиа-аркаду, введут режим сима, донастроят большую часть техники, введут наземку, а возможно и флот", и слово "релиз" в данном проекте не означает что развитие остановится и патчей не будет и нового контента не будет, просто так они обозначат релиз и все.

P.S.
Релизом называется тот момент, когда производители начинают брать деньги от пользователей в виде абонентской платы или за счёт оплаты за копию ПО. - согласно этого утверждения, ни танки, ни WT релизом никогда не обзаведутся, сколько бы контента в них нибыло. Это F2P проекты, никто требовать платы за что-то не будет.

-atas-
15.11.2012, 14:11
Новая парадигма разработки софта - так называемая permanent beta (https://www.google.com/#hl=en&sugexp=les%3B&gs_nf=3&tok=1H09PVIxj5v0u0hySL3DSw&cp=13&gs_id=e2&xhr=t&q=permanent+beta&pf=p&safe=off&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&oq=permanent+bet&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=967f876d522a8ea4&bpcl=38625945&biw=1347&bih=943) (постоянная бета) используется наиболее успешными компаниями как Google и т.п. Соответственно, можно говорить о том, что релиз беты состоялся и дальше будут постепенные улучшения, как было и с Gmail и с Chrome и т.п. Релиз релиза будет формальный и скорее маркетинговый когда-нибудь, и не будет означать резкого улучшения содержания, большого патча и т.п. Это гораздо лучше работает, чем старая закостенелая система.

Edit: или http://en.wikipedia.org/wiki/Perpetual_beta (бесконечная бета)

Hemul
15.11.2012, 14:12
И чем тогда релиз будет отличаться от состояния прежде?
Тем что введут финансовые операции? Так уже идут. Больше патчей ставить не будут? Конечно будут.
И в чём тогда релиз? Не привязывайтесь к слову релиз совсем, в нынешнем мире оно вообще ничего не обозначает.
Я видел много ПО вышедшего в "релиз" будучи даже толком не оттестированным на массовом пользователе как от карликов так и от гигантов (производителей), также видел и ПО уже оттестированное и рабочее полностью от и до в состоянии "вечного теста", но тем не менее продающееся и поддерживаемое.
Релизом называется тот момент, когда производители начинают брать деньги от пользователей в виде абонентской платы или за счёт оплаты за копию ПО.

P.S. забудьте про привязку к версии 1.0. Магия чисел к релизному состоянию никакого отношения не имеет.
Все правильно и логично. Но, терминами "тест" и "релиз", очень активно оперируют Гайдзины, призывая не забывать что "идет тест" и надо дождаться "релиза"...

Eagleone
15.11.2012, 14:15
Вот товарищ -atas- правильно написал, эта система как раз подходит к F2P проектам, они таким путем и идут.

Hemul Гайдзины просто обещали набор определенных функций проекта к так называемому "релизу", поэтому как только они эти пункты выполнят - смело этот самый "релиз" и объявят, нет в этом ничего такого, из-за чего стоило бы расстраиваться, вас просто просят не судить проект, пока он не войдет в стадию "релиза" со всем обещанным к нему функционалом. не нравится аркада, подождите пока введут режим сима, только и всего, аркада уже играется на "отлично".

Griphus
15.11.2012, 14:17
забудьте про привязку к версии 1.0. Магия чисел к релизному состоянию никакого отношения не имеет.Тем более, что версия клиента ВарТундры 1.17.43 :)

podvoxx
15.11.2012, 14:20
Тем более, что версия клиента ВарТундры 1.17.43 :)
Обычно номера версий создаются автоматически в системах разработки, можно не обращать на них внимания

Hemul
15.11.2012, 14:26
Hemul Гайдзины просто обещали набор определенных функций проекта к так называемому "релизу", поэтому как только они эти пункты выполнят - смело этот самый "релиз" и объявят, нет в этом ничего такого, из-за чего стоило бы расстраиваться.
Да не в этом дело. Тут вопрос в том, как Гайдзины реагируют на критику. Они постоянно ссылаются на "тест" и "релиз". Позиция конечно понятная и довольно удобная, но есть в этом большая доля... ммм... неискренности, как-то так.

Novichok
15.11.2012, 14:26
Novichok
P.S. - согласно этого утверждения, ни танки, ни WT релизом никогда не обзаведутся, сколько бы контента в них нибыло. Это F2P проекты, никто требовать платы за что-то не будет.

Ах да, забыл ещё про мини транзакции. Хотя всё это можно сформулировать ещё проще - как только появятся любые финансовые операции между пользователем и производителем софта. В упор не понимаю привязки к слову релиз в отношении любого цифрового продукта в наше время. В нынешнем мире слово релиз уже устарело как только крупные производители софта начали выпускать ПО в версии вечной беты. Как широко известный пример тот же гугл с большинством своих продуктов, как более близкий и известный пример - это всем известный Counter Strike со своего рождения ни разу не зарелизованный, даже драйвера от Nvidia сейчас выходят в состоянии вечной беты.

to atas

Не знаю как оно работает лучше или нет, но это просто повод устранять ошибки в процессе уже использования пользователями. Как пользователь я отношусь к этому явлению крайне негативно. Может это вопрос к моральному восприятию мира руководством компании или нехваткой денег на доведение ПО до приемлимо работающего состояния, но в большинстве своём, сейчас получив на руки продукт и обнаружив, что какие то функции недоступны из заранее объявленных никакие претензии к производителю софта ты выкатить не в состоянии. Ибо продукт не в "релизе", а с большой долей вероятности функции те обещали к релизу. И аппелировать к работоспособности и стабильности ПО ты также тоже не в состоянии, ты, как пользователь, на уровне добровольного "бета" тестера.

detka
15.11.2012, 14:35
Поэтому можно считать, что WT фактически уже состоялась, и будет находится в состоянии ВОБТ (вечного бета-теста), так как важнейший признак выпуска ПО (прием денег от населения) уже работает (правда, под предлогом тестирования платежной системы), а статус беты позволяет снимать с себя ответственность, используя ВРВБ (в релизе все будет) / БОП (будет объявлено позднее) вместо известного всем КТТС.

При этом выпуск в "релиз" будет сугубо маркетинговым способом пропиариться, судя по всему.

[зануда моде]

На это указывает и отсутствие вайпа. Собственно, вайп знаменует собой конец проб и тестов и начало игры, ставя всех участников в равные условия.

Почему его не проводят :
- Поскольку в игру вложены уже реальные деньги. Заметьте, про тест платежной системы как-то позабыли, и разработчики вполне отдают себе отчет, что деньги игроки вкладывают в игру, а не тестировать.
- Сохранение достижений. Что как бы намекает, что уже идет игра, а не тест, и можно оттягиваться в полный рост, парни. Все, что есть - это насовсем, играйте.

[/зануда моде]

Silverado
15.11.2012, 15:17
Какая разница - релиз, не релиз... Ну напишут они, что у нас мол релиз состоялся и что это даст? Как-то скажется на качестве, количестве или времени на разработку? Мне как игроку вообще параллельны эти условности и термины, игра доступна для всех желающих, люди будут играть или не будут, одно из двух. Волшебное слово "Релиз" на это не повлияет.
Ну, может быть перестанут настойчиво предлагать игрокам писать багрепорты за свои деньги :)

Гриз
15.11.2012, 15:46
Меня все больше и больше улыбает такое количество представителей WG в теме WT :)

Griphus
15.11.2012, 15:53
Обычно номера версий создаются автоматически в системах разработки, можно не обращать на них вниманияЭто не так. Нумерация версий определяется внутренним регламентом. Именно он определяет изменение этой заветной циферки. В ВТ всё просто. Мажорный патч идёт во вторую цифру, минорный в третью.
Настроить нормальную автоматическую нумерацию весьма не просто. На сервер постоянно коммитится новый код. И это могут быть как мелкие правки, так и крупные. Вот только "ценность" таких правок железу не понять. Соответственно оно и не может определить, какую версию надо повышать. Например в систему, над которой я сейчас работаю, внесено уже 4806 правок. За четыре года. А номер версии "подрос" не много.


Меня все больше и больше улыбает такое количество представителей WG в теме WT :)
Дык ждём же, когда сюда сольют коммерческую тайну Гайдзинов, и сразу же докладную записку на стол Сербу и Макарову. Назначаем день релиза ВоВп как "Релиз ВТ - 1 день", и стрижём купоны! :lol:

Hemul
15.11.2012, 16:25
Меня все больше и больше улыбает такое количество представителей WG в теме WT :)
А сколько их всего тут, можно назвать всех поименно?

Novichok
15.11.2012, 16:39
А сколько их всего тут, можно назвать всех поименно?

Не удивишься себя обнаружив в списке работников WG? :D

Hemul
15.11.2012, 17:05
Не удивишься себя обнаружив в списке работников WG? :D
Это само собой, хочется узнать имена коллег, которые не щадя живот своего, вынюхивают страшные коммерческие тайны Гайдзинов.:D

Novichok
15.11.2012, 17:29
Это само собой, хочется узнать имена коллег, которые не щадя живот своего, вынюхивают страшные коммерческие тайны Гайдзинов.:D

А не из КГБ ли страшного вы часом? Страшная компания, все сидят на ветке WT, но друг друга не знаете :D. Конспирация по тройкам?

=SilveR=
15.11.2012, 17:46
А не из КГБ ли страшного вы часом?
Ага, оттуда он, родимый, оттуда... Заканчивайте офф-топ, господа хорошие.
Компетентные органы уже заинтересовались :aga:.

Novichok
15.11.2012, 17:55
Ок, прислушаемся к хозяину форума.

Товарищи, мне одному пушка испана сьюзи 20мм кажется какой то имбовой?

=SilveR=
15.11.2012, 18:05
Ок, прислушаемся к хозяину форума.
Вы ошиблись, я не хозяин этого форума. Я просто один из администраторов.

Griphus
15.11.2012, 18:36
Товарищи, мне одному пушка испана сьюзи 20мм кажется какой то имбовой?Мне даже ПВ-1 показался каким-то имбовым. Тыр-тыр-тыр - крыло отлетело. Тыр-тыр-тыр - машина в дребезге. Надо ещё потестить...

UPD:
А прем-самолёты, которые люди сейчас покупают за деньги, они имеют настроенные ЛТХ? Или в стройных рядах уфолётов?

=HH=Viktor
15.11.2012, 19:04
Ок, прислушаемся к хозяину форума.
Товарищи, мне одному пушка испана сьюзи 20мм кажется какой то имбовой?
А она такая и есть, недаром же она стала самой популярной 20мм пушкой второй мировой по обе стороны фронта.


Мне даже ПВ-1 показался каким-то имбовым. Тыр-тыр-тыр - крыло отлетело. Тыр-тыр-тыр - машина в дребезге. Надо ещё потестить...
Удачного попадания никто не отменял, не забывай, что у самолётов нету хп, а вес залпа у ПВ-1 за счёт скорострельности весьма неплохой. А если их четыре, да ещё попали в лонжерон, да ещё на дистанции сведения все четыре в одну точку, то крыло вполне может отлететь и от короткого залпа.

Novichok
15.11.2012, 19:05
Мне даже ПВ-1 показался каким-то имбовым. Тыр-тыр-тыр - крыло отлетело. Тыр-тыр-тыр - машина в дребезге. Надо ещё потестить...

UPD:
А прем-самолёты, которые люди сейчас покупают за деньги, они имеют настроенные ЛТХ? Или в стройных рядах уфолётов?

тайфун премиумный легковат кажется на поворотах, ИМХО.
Люди на Лаггах умудряются очередью перепиливать крыло Б-17. Критикал же =).

ISIDA
15.11.2012, 19:16
Правильно ли я понимаю, что теперь релиз игры будет в себе содержать сразу все три составляющие: самолеты, наземку и море?
Более того. Уже на ОБТ.

Vengos
15.11.2012, 21:18
Более того. Уже на ОБТ.

Сейчас ОБТ, а у вас даже 50% самолетов не настроенно и в разделе настройки ТТХ Анархия.

Так вам еще на ОБТ и танков с кораблями надо?

=KFS=Megadeth
15.11.2012, 22:00
Да уж...лишний раз убедился в тыр-тыр-тыр:)...летел на Не-111-Н16...нет слов...тыр-тыр и крыла нет...убила какая-то фигня,которая бесплатно дается в самом верху списка...я в шоке!...Аркаду бы допилили!...Мы тут про какие симы и хардкоры говорим? Говоря на языке ВГ,- МС-1 уделал ЯгдПанзер Е-100 !!! Вот и аркада! Это про какие там настроенные крафты разговор ведется?...и во что там кто-то чего-то немерЯно вкладывает...-непонятно!

--- Добавлено ---

хотелось бы вернуться к теме опознавательных знаков еще раз и задать вопрос ИСИДЕ,поскольку она на Сухом чаще бывает, чем на Вар-Тундре: Гайдзины с горем пополам вернули креузы на хвосты в КХ, мотивируя это как исторические окраски...Что мешает вернуть часть истории в ВТ? Движок один...самолеты летают одинаково,независимо от модели...ДМ вообще,вроде,никто не занимался...Большой плюс-графика! Вашу графику да в Ил-2 воткнуть...Это была бы революция!Не нужно было бы ни танков,ни кораблей-работы хватало бы на крафтах.Может быть скинули бы заготовки под шкуры,чтоб народ делал поистине исторические скины,если Гайдзины стесняются?

KLiM
15.11.2012, 22:05
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/579/181/original/privivka.jpg

нагло стырил с коментов
http://www.gamer.ru/war-thunder/konkurs-izobrazi-rozi

Eagleone
15.11.2012, 22:05
Не знаю что было раньше, но сейчас:


Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

А сейчас это дело вообще хотят приравнять к экстремизму, а это УКРФ ст. 282 уже будет, оно гайдзинам надо?))

Vengos
15.11.2012, 22:07
Пропаганды нету и я хочу посмотреть как они будут конфисковать символику с виртуального мира :D

Шкурки свои делать не дадут ибо как сказал бруд скай "у нас сейчас все наклейки историчные и закончим на этом"

Eagleone
15.11.2012, 22:08
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, специально выделил)

добавлю:


Не образуют состава предусмотренного комментируемой статьей административного правонарушения случаи демонстрирования нацистской атрибутики и символики в художественных или научных публикациях, фильмах и других материалах, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события, когда использование соответствующей символики, литературы не направлено на пропаганду нацистской атрибутики и символики, а также идей нацизма.
но ту такое дело, нам не только по немецким самолетам дают стрелять, но так же и летать на них, и не только в историчесских миссиях, поэтому данный комментарий не подходит к проекту WT


и я хочу посмотреть как они будут конфисковать символику с виртуального мира :D

Да легко, хотя бы даже наложением штрафа + обязательством эти знаки убрать из игры

=SilveR=
15.11.2012, 22:51
Закончили с политическим офф-топом?

Alastar
15.11.2012, 22:53
Так точно

=KFS=Megadeth
15.11.2012, 22:53
так точно!

=SilveR=
15.11.2012, 22:56
Вот и замечательно. Не надо рецидивов.

Пожалуйста! :rolleyes:

Achtungbambr
15.11.2012, 23:34
Ок, прислушаемся к хозяину форума.

Товарищи, мне одному пушка испана сьюзи 20мм кажется какой то имбовой?

Давным давно, в Иле, после всяких там ШВАКОВ и 151, Испана мне тоже казалась бешено имбовой. Хенки откидывали крылья после коротенькой очереди... странно что история повторяется... так может она такая и есть)

Griphus
15.11.2012, 23:53
А если их четыре, да ещё попали в лонжерон, да ещё на дистанции сведения все четыре в одну точку, то крыло вполне может отлететь и от короткого залпа.Ну да... там примерно дистанция сведения была... Может и правда повезло так. Вторая очередь в ИБ, и сразу кил :)


но ту такое дело, нам не только по немецким самолетам дают стрелять, но так же и летать на них, и не только в историчесских миссиях, поэтому данный комментарий не подходит к проекту WTНо ведь актёров, которые снимаются "за фашистов", не увозят в автозаках прямо со съёмочной площадки :) А ведь они ходят в форме со свастикой :)

Griphus
16.11.2012, 00:35
Блин, да что за фигня сегодня? И даже фиг с ним с СБ, который ооочень сильно хотел получить шкурку He-51, и провожал меня приветами от носового стрелка почти до филда. Но два дисконнекта из двух возможных... Онлайн то всего 4100...

Речь о ИБ, естественно.

Eagleone
16.11.2012, 00:47
Но ведь актёров, которые снимаются "за фашистов", не увозят в автозаках прямо со съёмочной площадки :) А ведь они ходят в форме со свастикой :)

Не помню сюжета русского/советского фильма, где бы немцы во 2-ю мировую в итоге одержали победу, при этом сюжеты фильмов показывают что фашизм это плохо, и что с ним боролись. Так что мимо))
В общем, не разводите плз оффтоп, по той теме вопрос закрыт)


два дисконнекта из двух возможных... Онлайн то всего 4100...
На выходных и за 5к переваливало, ни разу не было дисконнектов, возможно косяк на сервере (сам сейчас не играл), возможно что-то у вашего провайдера случилось

Griphus
16.11.2012, 00:57
На выходных и за 5к переваливало, ни разу не было дисконнектов.Во-во... Только я подвесил под свой He-51 шесть десятикилограммовых бомб, со злым умыслом проведения ковровой бомбардировки в тылу врага, как на тебе. Внешняя камера в небесах, и велкам в ангар :(

Кстати интересно. В какой момент произошёл дисконнект? Хоть камера и висела в небесах, но самолёт управлялся мной. А Aliot говорил (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/21462-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B/#entry410647), что все рассчёты происходят на сервере. Выходит, камера летала, но фактического дисконнекта не было? В противном случае, неуправляемый самолёт просто бы упал (я в это время шёл с набором высоты). Фигня какая-то...

З.Ы. Верните Штуке оборонительную спарку (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.16%2000.44.01.jpg)!

ISIDA
16.11.2012, 01:16
Что-то я не заметила демонстрации нелегитивной символики.... Свастики на килях немецких самолетов нет. Прямой крест (ОЗ Германии) к запрещенной символики отношения не имеет. Сами по себе немецкие самолеты тоже ничего не пропагандируют. Даже пилоты ведут себя чрезвычайно политкорректно, разговаривая на русском (для РФ) (кроме "пробного полета", где они расслабиться могут:D)
Про работу над различной техникой уже Миракль говорил. Каждая группа работает над своей составляющей. Авиационная над самолетами, наземкой другие люди занимаются, рисованием ладшафта третьи и т.д. по списку. Так что никто друг другу не мешает. Даже сейчас на картах наземная техника воюет, корабли занимаются своей работой. Война у них идет отдельно от авиации, но на одной карте. Да. Пока этим управляет ИИ. Но все идет своим чередом. ОБТ же не на неделю расчитан, логотип компании как бы намекает если чО (шутка) :D Тут как с ротацией карт. Постоянно слышим "дайте новых карт", "поменяйте старые". Как уже говорилось: "тест как бы.... хоть и открытый. Некоторые до сих пор по старинке выполняют задания тестирования, а не просто играют. Надо отработать одно, чтобы перейти к другому. В этом вот фишка теста".

SDPG_SPAD
16.11.2012, 03:36
Дело примитивно в том, что с помощью мышки стрелять точнее и удобнее.
Свой сайтек Х52 забросил, играю только с мышки, просто так удобнее.
Ну это уж не правда)

Да, там был период, когда Гайдзины что-то накрутили с управлением с джоя, какая-то непонятная тряска была... Сейчас это уже исправили, я в ИБ летаю на джое и себя в чём-то ущемлённым не чувствую. Да, стрельба с "невозможных" расстояний раздражает - но, откровенно говоря, меньше, чем стрелки бомберов, сопровождающие огнём проносящуюся мимо на 600 км/ч цель, например.
И вообще, я перестал сейчас "на глаз" отличать "мышистов", хотя наверняка их и в ИБ летает не мало. И сам стал бить с таких ракурсов и дистанций, с которых в Иле стрелять бы и не подумал - промахнусь, а если и не промахнусь, то лишь зацеплю, чего патроны транжирить. И перестал при любом удобном случае уходить вверх и копить энергию, потому что в ВТ это работает только в "тупом" варианте, когда у тебя превышение километра полтора высоты, а так - агрессивный подныр с упреждающим разворотом и борьба за угол "в стиле тракториста" решают.

Так что тут не в мышистах дело, тут что-то в конерватории править нужно. В баллистике, наверное, и может быть, что-то связанное с тем, как самолёты управляются в положении "вишу на 200 км/ч в свечке и пытаюсь чего-то там в километре выше себя выцеливать". А что касается тех, кто свободу манёвра разменял на возможность открыть огонь на 200м раньше, и себя считают очень хитрыми... пусть дальше так и считают, мне больше киллов достанется :umora:

Novichok
16.11.2012, 08:52
Ну это уж не правда)

Да, там был период, когда Гайдзины что-то накрутили с управлением с джоя, какая-то непонятная тряска была... Сейчас это уже исправили, я в ИБ летаю на джое и себя в чём-то ущемлённым не чувствую. Да, стрельба с "невозможных" расстояний раздражает - но, откровенно говоря, меньше, чем стрелки бомберов, сопровождающие огнём проносящуюся мимо на 600 км/ч цель, например.
И вообще, я перестал сейчас "на глаз" отличать "мышистов", хотя наверняка их и в ИБ летает не мало. И сам стал бить с таких ракурсов и дистанций, с которых в Иле стрелять бы и не подумал - промахнусь, а если и не промахнусь, то лишь зацеплю, чего патроны транжирить. И перестал при любом удобном случае уходить вверх и копить энергию, потому что в ВТ это работает только в "тупом" варианте, когда у тебя превышение километра полтора высоты, а так - агрессивный подныр с упреждающим разворотом и борьба за угол "в стиле тракториста" решают.

Так что тут не в мышистах дело, тут что-то в конерватории править нужно. В баллистике, наверное, и может быть, что-то связанное с тем, как самолёты управляются в положении "вишу на 200 км/ч в свечке и пытаюсь чего-то там в километре выше себя выцеливать". А что касается тех, кто свободу манёвра разменял на возможность открыть огонь на 200м раньше, и себя считают очень хитрыми... пусть дальше так и считают, мне больше киллов достанется :umora:

Вчера попробовал полетать на джое в аркадных боях, что-то не то, неуловимо что-то не то, может просто я сам уже отвык летать на джое. В общем, сделал 4 вылета перед сном, 2 с джоем и два с мышью, с мышью как то результативнее даже получилось. Хотя бои сами вчера были не фонтан, в настроении не был.
Донатные стрелки бомберов, да это проблема :), но вполне игровой момент, если я что то делаю и попадаю сам в сектора огня - виноват сам.
Стараюсь летать так чтобы под них не лезть, тем более что я сам скоро такими же обзаведусь. :D

Griphus
16.11.2012, 10:42
если я что то делаю и попадаю сам в сектора огня - виноват сам.А если сам бомбер начинает за тобой охотиться? :) Я вчера на своей шкуре оценил все прелести этого. Маневр не поможет, а скорости для отрыва не хватает. И только сзади тра-та-та...

Хотя, конечно, сам дурак. Видя, как СБ пытается сбить Штуку, должен был понять, что что-то тут не так. Ан нет... прикрыл товарища предупредительным в правый двигатель СБ. А он как развернётся. Как давай на меня заходить.

SDPG_SPAD
16.11.2012, 11:39
Вчера попробовал полетать на джое в аркадных боях, что-то не то, неуловимо что-то не то, может просто я сам уже отвык летать на джое. Насчёт аркады не уверен, я ей брезгую)


А если сам бомбер начинает за тобой охотиться? :)
Именно по этой причине СБшки всегда стараюсь вынести одними из первых - сразу после того, как ликвидированы наиболее опасные цели "в космосе" (типа истребителей выше по уровню) и я начинаю спускаться к земле :)
Сами по себе они не сильно опасны, а вот если подкрадутся в тот момент, когда ты занят с кем-то ещё - может получиться не айс.

А, кстати, когда собьёте одну - обязательно напишите ей: "Смерть багоюзерам! Горите в аду!". Я хотел бы сохранить и укрепить эту традицию, она мне нравится :)

Гриз
16.11.2012, 11:42
Замаячила надежда появления реалистичного режима в очень ближайшее время - сегодня на дев-сервере ставят патч ;)

ISIDA
16.11.2012, 12:32
Ну вобщем-то Гриз..... NDA на АТ еще действует..... Это так, для справки. А реалистичный уже давно там работает.
Что касается Аркадных боев и полета там на джойстике.... Ну это тоже самое что поездка на машине с ABS, системой курсовой устойчивости и АКПП, принудительно все это отключив и сменив коробку на механнику. В Аркадных боях есть серьезные упрощения, для низкого уровня вхождения в авиационную составляющую проекта. Нет флаттера например, свалить самолет тоже нереально, топливо и БК не кончаются и пр. Поэтому и сравнить тут два типа управления не совсем корректно. Но само по себе Прицеливание мышью - это своего рода легальный чит. Смысл в том что вы не управляете самолетом, а отдаете приказы пилоту, задавая направление движения и разрешая открывать огонь в определенный момент, поэтому и прокачка пилота в этом режиме важный фактор. Конечно это проще чем летать самостоятельно. Но и у ПМ хватает минусов, если с джойстиком сравнивать. Например никогда на ПМ не сможешь так маневрировать, как на Полном управлении, даже имея приемущество в стрельбе, его надо как-то реализовать. Для вирпила конечно шок, когда по нему открывают огонь с 1 км, и поливают градом свинца. Кажется что реально стрельба точнее. Но это объясняется самим устройством джойстика, отличием его от мыши. Джойстик всегда стремится к центру, в отличае от мыши, которую навел на определенное место и забыл. Потом с учетом плотности огня, которой обычно славятся ПМщики, вероятность попадания значительно увеличивается. Это касается и стрелков бомберов. Это не значит что они останутся такими непобедимымы. Это значит что есть еще над чем поработать.

eekz
16.11.2012, 13:19
А реалистичный уже давно там работает.

Исида, не игнорируте пожалуйста. Я уже спрашивал, повторюсь. Каковы отличия реалистичного режима от ИБ кроме отсутствия маркеров и ПМ?


Нет флаттера например, свалить самолет тоже нереально, топливо и БК не кончаются

Какое отношение флаттер, сваливание, и бесконечное БК имеет к типу управления самолетом? В ИБ где есть флаттер, сваливание (правда не на всех самолетах а видимо только на настроенных) и БК конечно - убивать врага всё также удобней мышкой.

Собственно Вы сами это подветрждаете:


Прицеливание мышью - это своего рода легальный чит
Знаечение слова "чит" надеюсь всем известно.


ПМ хватает минусов, если с джойстиком сравнивать. Например никогда на ПМ не сможешь так маневрировать, как на Полном управлении

Эти минусы весьма иллюзорны. Введение самолета на критические углы атаки редко может понадобится при правильном построении тактики боя. А вот приимущества весьма ощутимы.
Да и вроде бы никто не запрещает поставить управление мышкой и отключить инструктора.


прокачка пилота в этом режиме важный фактор

Тоесть если прокачать пилота то на ПМ летать будет еще легче?


Это значит что есть еще над чем поработать.

Вот это верно.

SiberianCat
16.11.2012, 13:30
Исида, не игнорируте пожалуйста. Я уже спрашивал, повторюсь. Каковы отличия реалистичного режима от ИБ кроме отсутствия маркеров и ПМ?


Поидее еще не должно быть инструктора и внешних видов. Судя по офф форуму скоро все станет ясно.

Griphus
16.11.2012, 13:53
Ну вобщем-то Гриз..... NDA на АТ еще действует.....В открытом разделе написано (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22149-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B5%D1%82-16112012/), что сегодня начинается патча на DEV сервере

Гриз
16.11.2012, 13:58
Ну вобщем-то Гриз..... NDA на АТ еще действует..... Это так, для справки.
0_о я думал с ОБТ сняли... Но я в АТ и не входил никогда, емнип, хотя и видел раздел с ним. Если че, каюсь :)

-atas-
16.11.2012, 14:00
Как уже говорилось: "тест как бы.... хоть и открытый. Некоторые до сих пор по старинке выполняют задания тестирования, а не просто играют. Надо отработать одно, чтобы перейти к другому. В этом вот фишка теста".

С точки зрения технарей это правильно, но с точки зрения маркетинга может быть дорогой ошибкой, т.к. имидж уже создается и впечатления по форумам расползаются. Если клиент, его удобство и впечатления не ставятся в центр всего, это дорога к провалу. На ЗБТ можно работать на технарей, а вот на ОБТ пора переключиться на клиента и имидж проекта. Намекните руководству.

Иностранцы всегда так стараются делать, а вот в России маркетинг очень молодая дисциплина и культура клиенто-ориентированности отсутствует. Если компания ориентируется на технарей, получается БзБ или Лада. VP по маркетингу лучше иностранного брать, у них мозги другие.

ISIDA
16.11.2012, 15:10
Исида, не игнорируте пожалуйста. Я уже спрашивал, повторюсь. Каковы отличия реалистичного режима от ИБ кроме отсутствия маркеров и ПМ? Я не игнорирую. Сегодня скачайте Дев версию, и просто попробуйте сами. Это будет нагляднее, нежели я начну все в красках описывать. Специально для этого режима проработан свет. Это как ремарка.




Какое отношение флаттер, сваливание, и бесконечное БК имеет к типу управления самолетом? В ИБ где есть флаттер, сваливание (правда не на всех самолетах а видимо только на настроенных) и БК конечно - убивать врага всё также удобней мышкой. Это тоже проще показать в бою 1 на 1. Для того, чтобы убить, нужно выйти на противника для огневого решения. На ПМ это немного сложновато.... Хотя стрельба всегда была точнее на мыши, чем на джое, даже в том же Ил-2. Во всех играх есть свои ньюансы. На многих серверах запрещенно было использовать для управления самолетом клавиатуру (их пианистами звали) и мышеджои (ну вобщем в чате почитайте как их называют и в нашем проекте ;)) Использование разных типов управления развивает у игрока совершенно разные привычки ведения боя. Пилот с джойстиком пытается вести более маневренный бой, стряляя с близкой дистанции. Пилот на ПМ стреляет в лоб и издалека.





Знаечение слова "чит" надеюсь всем известно. Я все-таки поясню то значение, которое я вкладывала в это понятие. Выше о нем сказано. Безусловно стрелять проше используя мышь. А любое упрощение воспринимается как чит. Согласны? А раз на нашем проекте он существует, то соответственно чит легальный. С другой стороны зачем усложнять порог вхождения в игру? ИБ - это вообще переходная стадия от Аркады к Реалистичным боям. Так что тоже не пойму нареканий о упрощениях там. Таких как внешние виды, маркеры и т.п.




Эти минусы весьма иллюзорны. Введение самолета на критические углы атаки редко может понадобится при правильном построении тактики боя. А вот приимущества весьма ощутимы.
Да и вроде бы никто не запрещает поставить управление мышкой и отключить инструктора. Опять же. Словами доказывать смысла нет. Разницу показывает бой. И как я уже говорила, желательно 1 на 1 на одинаковых самолетах. Обычно после этого люди идут в магазин и покупают джойстик.




Тоесть если прокачать пилота то на ПМ летать будет еще легче? Ну не забывайте что это ММО проект. Прокачка для этого и существует чтобы людям жизнь упрощать. Легче? Конечно. Устойчивость к перегрузкам, выносливость и т.д. сильно в бою помогают.

--- Добавлено ---


С точки зрения технарей это правильно, но с точки зрения маркетинга может быть дорогой ошибкой, т.к. имидж уже создается и впечатления по форумам расползаются. Если клиент, его удобство и впечатления не ставятся в центр всего, это дорога к провалу. На ЗБТ можно работать на технарей, а вот на ОБТ пора переключиться на клиента и имидж проекта. Намекните руководству.

Иностранцы всегда так стараются делать, а вот в России маркетинг очень молодая дисциплина и культура клиенто-ориентированности отсутствует. Если компания ориентируется на технарей, получается БзБ или Лада. VP по маркетингу лучше иностранного брать, у них мозги другие. Сейчас кого-то заставляют выполнять задания? Вроде нет. Сейчас определены задачи для ОБТ, которые в целом и выполняются. первоначальным глубоким тестам по списку заданий и по самостоятельной инициативе занимается команда альфа-теста.
Про руководство..... мы тут не в тайне от них с вами общаемся....

Eagleone
16.11.2012, 15:13
Короче все интересующиеся: марш качать dev-версию))

ISIDA
16.11.2012, 15:14
Я просто не поняла что Вы с беты.... Простите! А так да. NDA для бета-тестеров с началом ОБТ онулированно.

eekz
16.11.2012, 15:25
Я не игнорирую. Сегодня скачайте Дев версию, и просто попробуйте сами. Это будет нагляднее, нежели я начну все в красках описывать. Специально для этого режима проработан свет. Это как ремарка.

Ок, посмотрю.


На ПМ это немного сложновато....

Почему? Самолет летит за курсором. Если инструктор при этом отключен никаких ограничений на угол атаки.


Хотя стрельба всегда была точнее на мыши, чем на джое, даже в том же Ил-2.

В Ил-2 мышь управляет плоскостями, а не курсором за которым летит самолет. Это существенная разница.


Использование разных типов управления развивает у игрока совершенно разные привычки ведения боя. Пилот с джойстиком пытается вести более маневренный бой, стряляя с близкой дистанции. Пилот на ПМ стреляет в лоб и издалека.

Это очень грубое приближение. Тактика строится в первую очередь исходя из самолетов. Ни один вменяемый человек летаютщий на джое скажем на Доре не будет пытаться вести маневренный бой против большинства противников.


Опять же. Словами доказывать смысла нет. Разницу показывает бой. И как я уже говорила, желательно 1 на 1 на одинаковых самолетах. Обычно после этого люди идут в магазин и покупают джойстик.

А потом убедившись в его бесполезности на данный момент в игре, ставят его на полку.

Eagleone
16.11.2012, 15:38
eekz при прицеливании мышкой насколько я знаю инструктор всегда включен, выключить его нельзя, только перейдя на реалистичное управление он выключается (даже на упрощенном где уже можно юзать джой, он все еще включен).

eekz
16.11.2012, 15:43
Хм.. перепроверю сегодня. Если действительно так то - пардон. Я его никогда не выключал для ПМ так как он не особо мешал.

xpzorg
16.11.2012, 15:45
К вопросу управления джойстиком. Почему до сих пор хатка не работает как надо? (Мышкой осматривает по гораздо большим углам).

Irinel
16.11.2012, 15:47
Почему? Самолет летит за курсором. Если инструктор при этом отключен никаких ограничений на угол атаки.
В Ил-2 мышь управляет плоскостями, а не курсором за которым летит самолет. Это существенная разница..

ИМХО - Вы путаете режим ПМ (где все как описывала ISIDA) и "мышеджой", который тоже в WT реализован.



А потом убедившись в его бесполезности на данный момент в игре, ставят его на полку.
В песочнице, с настройками "симулятор" - он вовсе небесполезен!

eekz
16.11.2012, 15:53
Так я не против мышеджоя, мне просто кажется что режим когда самолет летит за курсом слишком упрощает управление, что даже те кто в другие игры летает на джое склоняются к нему, тем самым лишая смысла остальные схемы управления.

Касательно песочницы в режиме симулятор я уже вот тут написал:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1926481&viewfull=1#post1926481

ISIDA
16.11.2012, 16:01
Ок, посмотрю. Буду рада Вас там видеть!




Почему? Самолет летит за курсором. Если инструктор при этом отключен никаких ограничений на угол атаки. Ну мало того чтобы просто рулить самому. Нужно знать как правильно это делать. Если у тебя ПМ, но в бою ты ориентироваться не умеешь, то заведомо проиграешь, даже с приемуществом в стрельбе. Опять же. Надо уметь пользоваться механизацией и привильно управлять двигателем и остальными системами. Это тоже дает некоторые приемущества перед полным автоматом.




В Ил-2 мышь управляет плоскостями, а не курсором за которым летит самолет. Это существенная разница. Вобщем у нас реализован мышеджой. Рекамендую попробовать. Тоже управляет плоскостями;) (новость правда бородатая)




Это очень грубое приближение. Тактика строится в первую очередь исходя из самолетов. Ни один вменяемый человек летаютщий на джое скажем на Доре не будет пытаться вести маневренный бой против большинства противников. Ну я действительно достаточно нятянуто сказала, т.к. нас не только ТруЪ вирпилы читают. Понятно что фока для бум-зума и все такое.... Но и на джое в голову фокаводу не залезет мысль вваливаться в кучу спитов и расстреливать их в горизонтальном полете. А вот в Аркаде на ПМ не факт..... Не все знают что этот самолет называется Fw-190 для многих это просто "самик 11лвл" :)




А потом убедившись в его бесполезности на данный момент в игре, ставят его на полку. Ну не знаю.... мой вот на столике стоит и не ржавеет от невостребованности. Летаю только на джое, мышку пробовала только в целях научного эксперемента. Просто у каждого свой подход. Кто-то тактик, и не бросается в бой не уверенный в победе. А кто-то бдит за статой, вступает в бой с привосходящим числом противником, на высокоуровневой технике, его в итоге сбивают.... Зато дзен в норме. Цифры статы тешат ЧСВ:)

DrBit
16.11.2012, 16:03
Почему? Самолет летит за курсором. Если инструктор при этом отключен никаких ограничений на угол атаки.

А что в режиме ПМ сейчас можно отключить ВИ?



А потом убедившись в его бесполезности на данный момент в игре, ставят его на полку.
В чем бесполезность джоя в игре? Летать на нем намного приятней (это собственно главное) - результативность если и по-ниже в аркаде (хотя у меня заметно эффективнее даже там на джое выходило) то не сильно. В дуэли однозначно преимущество у джоя. Я пробовал летать на мышке - ну убожество же, удовольствия - 0, зачем это мне нужно - так и не придумал. Повторюсь - на джое вполне пристойно летается. У меня работают РУД/РУС/Педали/Трекир - все как во взрослых симах. Не знаю как сейчас - в аркаде педалями можно было читерские плоские виражи закладывать - мышисты так не могли - вполне эффективность повышало.

Исида, ты зачем там про фоку матом ругаешься? )

Irinel
16.11.2012, 16:21
Так я не против мышеджоя, мне просто кажется что режим когда самолет летит за курсом слишком упрощает управление, что даже те кто в другие игры летает на джое склоняются к нему, тем самым лишая смысла остальные схемы управления.

Нуу... Я знаю человека, которому нравится именно "мышеджой" (не ПМ, прости Господи!)
А "пээмщики"... Да бог с ними! Может их прет..
Лишь бы - не получали преимущества.
Впрочем - ходидили упорные слухи, что в режим "хардкор" с внешними видами и "инструктором" вход будет закрыт, так что....


Касательно песочницы в режиме симулятор я уже вот тут написал:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1926481&viewfull=1#post1926481
Понимаю... И поддерживаю.. Сама страдала, злилась и ...
И вообще - эта мэмэмошность - это мрак какой-то!!
Но - подарочный "Тайфун", еще пара купленных премов, чутка доната, и несколько вечеров в ИБ - вообщем то решили этот вопрос. ;)

А теперь вообще будет проще - так как уже появился "Реалистичный режим"

Miracle
16.11.2012, 16:36
Хм.. перепроверю сегодня. Если действительно так то - пардон. Я его никогда не выключал для ПМ так как он не особо мешал.
Это невозможно. Потому что управление в ПМ идет через ВИ. Проще говоря, вы курсором отдаете команду ВИ, а он ее выполняет. Поэтому ПМ без ВИ, повторяю, невозможен.

Это, в частности, однозначно означает, что в режиме РБ, в котором ВИ отключен, управление ПМ работать не будет.
Мышеджой - будет.

Eagleone
16.11.2012, 17:31
Miracle, можно к Вам вопрос? Звенья появятся в следующем мажорном патче после того, который сейчас на деве стоит? (В том, который сейчас на деве, есть и чат и список друзей, но пригласить в звено пока там нельзя), или в минорных вскорости после установки этого девовского мажора?

Я думаю ни для кого не секрет, что эта функция должна быть в таком проекте по умолчанию))

Miracle
16.11.2012, 17:57
Miracle, можно к Вам вопрос? Звенья появятся в следующем мажорном патче после того, который сейчас на деве стоит?
Я вот честно точных сроков не знаю.
Просто не интересовался этим.

=KFS=Megadeth
16.11.2012, 18:51
Доброго дня всем,Пилоты!...Сразу вопрос Исиде (до Вас в последнее время, впрочем,как и к остальным,на форуме вар-тундры не достучаться)...Подробнее,плиз, про ДЭВ-клиент...Где его можно попробовать и отколь его скачать можно?...Очень хотелось бы попробовать...

--- Добавлено ---

...кстати,о джое..он в КХ был куда более эргономично и грамотно настроен,нежели в ВТ...до сих пор не могу по-человечески его настроить с вашими нововведениями расхождения кривых и всей прочей лишней мути...

Eagleone
16.11.2012, 18:53
Пожалуй я отвечу, благо это не сложно и информация открытая))

инструкция (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22111-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-dev-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/)

=KFS=Megadeth
16.11.2012, 19:12
Пожалуй я отвечу, благо это не сложно и информация открытая))

инструкция (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22111-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-dev-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/)

Спасибо!...Вы-настоящий супергерой!)..

ISIDA
16.11.2012, 20:40
Доброго дня всем,Пилоты!...Сразу вопрос Исиде (до Вас в последнее время, впрочем,как и к остальным,на форуме вар-тундры не достучаться)...Подробнее,плиз, про ДЭВ-клиент...Где его можно попробовать и отколь его скачать можно?...Очень хотелось бы попробовать... Прошу прощения! Видимо ЛС забились. Почищу обязательно. Ну про Дев Вам уже ответили.




..кстати,о джое..он в КХ был куда более эргономично и грамотно настроен,нежели в ВТ...до сих пор не могу по-человечески его настроить с вашими нововведениями расхождения кривых и всей прочей лишней мути... У каждого свое, субъективное мнение на этот счет. Я очень быстро настроила свой джой.

Tonio82
16.11.2012, 21:21
Сделали бы автопилот или автогоризонт при переключении на стрелка, а раздражает одновременно рулить самолетом и стрелять.

Eagleone
16.11.2012, 21:37
Tonio82 у меня при переключении на стрелка самолет выравнивается и летит прямо, стреляй себе сколько душе угодно

ISIDA
16.11.2012, 21:47
Сделали бы автопилот или автогоризонт при переключении на стрелка, а раздражает одновременно рулить самолетом и стрелять. Вобщем то на ПМ так и происходит. На полном управлении, хорошо оттримированный самолет тоже летит прямо. И напаменаю, что пулеметы на бомбардировщиках - это оборонительное вообружение. Не предназначенное для охоты за истребителями противника. Поэтому все-таки кнопку "победить всех" просить не стоит;)

Griphus
16.11.2012, 21:50
пулеметы на бомбардировщиках - это оборонительное вообружение. Не предназначенное для охоты за истребителями противника.Тонкий троллинг, да :)

Tonio82
16.11.2012, 22:13
Я вот думаю о танковых боях, танкистам худо придется в вашей игре. Бескрайние просторы, значит долгие переезды из точки А в точку Б, дальние перестрелки с другими танками и артиллерией, куча авиации для которой ты просто мишень. Хотя если танки можно поразить только бомбами, то шансы есть. Но все равно, в чем фан то будет?