PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Theo
16.11.2012, 22:23
Комфорт танкистов в одиночной миссии может регулироваться временем подлёта к месту сражения, а так же корректной постановкой задачи самолётам прикрытия. Тогда и танкисты успеют посражаться, и самолёты будут заняты не только наземкой. Опять-же при отключении маркеров выполнение задачи наземкой будет весьма интересным.

Eagleone
16.11.2012, 22:28
это вы уже о мировой войне говорите, а наверняка будут режимы где только танки с танками будут бодаться, там думаю размеры будут комфортными.

sasha_mechanik
16.11.2012, 22:29
Я вот думаю о танковых боях, танкистам худо придется в вашей игре. Бескрайние просторы, значит долгие переезды из точки А в точку Б, дальние перестрелки с другими танками и артиллерией, куча авиации для которой ты просто мишень. Хотя если танки можно поразить только бомбами, то шансы есть. Но все равно, в чем фан то будет?
особенно скрипеть зубами будут владельцы Т-34 с пушками Ф-34 имея противников Пз-4 с Л48 и Тигров в 42г

tescatlipoka
16.11.2012, 22:41
В WWIIOL данные проблемы - обычная игра. Тут уж либо реализм, либо WoT...

ISIDA
16.11.2012, 22:55
Я вот думаю о танковых боях, танкистам худо придется в вашей игре. Бескрайние просторы, значит долгие переезды из точки А в точку Б, дальние перестрелки с другими танками и артиллерией, куча авиации для которой ты просто мишень. Хотя если танки можно поразить только бомбами, то шансы есть. Но все равно, в чем фан то будет? А некоторые еще пехоту требуют....... ;) Фан для каждого свой. Некоторые бомберы согласны делать перелеты Лондон-Берлин в реальном времени. Другие не хотят играть ЦЕЛЫХ 20 минут на карте. Долго. Поэтому есть карта для Аркадных боев, Исторических и Реалистичных. Отличающиеся размером и сложностью построения и развития миссий. Что касается "танк легкая цель" то бомберы работая по танкам засоряют карму. Для этого есть штурмовики и пикировщики. И тут не известно кому хуже. Пытаться попасть в маневрирующую цель под прицельным огнем ПВО, или отвернуть от падающего, довольно не точного РСа. Потом война самих танков довольно интересное действо, с учетом того, что "танки" понятие у нас достаточно ограниченное. Не даром кнопочка в ангаре называется "Армия", типо намек. Так что действо и динамика, а равно и фан найдется для всех.

--- Добавлено ---


это вы уже о мировой войне говорите, а наверняка будут режимы где только танки с танками будут бодаться, там думаю размеры будут комфортными. Я бы не стала вводить людей в заблуждение. Не даром режим называется Мрововая война. События там будут продолжаться даже после выхода игрока из игры, и складываться из достижений все армии в которой сражается пользователь. Разделение танки vs only танки обещалось как раз в обычных режимах.

--- Добавлено ---


особенно скрипеть зубами будут владельцы Т-34 с пушками Ф-34 имея противников Пз-4 с Л48 и Тигров в 42г Ну на Курской дуге это как-то решили..... В борт с 300 м Тигр не держит....

Hemul
16.11.2012, 22:58
[/COLOR] Ну на Курской дуге это как-то решили..... В борт с 300 м Тигр не держит....
Держит. Хотя да, подкалиберные и другие штучки за отдельную плату все решат.

Eagleone
16.11.2012, 23:01
ISIDA так я и не вводил никого в заблуждение, только сказал что кроме мировой войны, где возможно нужно будет куда-то далеко ехать, будут и режимы чисто для битвы наземки, где сильно далеко ехать будет не нужно. Человек же написал: "Я вот думаю о танковых боях, танкистам худо придется в вашей игре."

Hemul
16.11.2012, 23:06
с учетом того, что "танки" понятие у нас достаточно ограниченное
Это что значит то? Танки будут без кокпитов и всего остального? Чисто для аркады?

Больше чем уверенна, что ненавистные вам аркадники в небо не полезут и обойдуться управляемой наземкой.

ISIDA
16.11.2012, 23:25
Это что значит то? Танки будут без кокпитов и всего остального? Чисто для аркады? Отвечу другими словами. Если бы управляемая наземная техника включала только танки, то кнопку в игре назвыали бы не Армия.

Griphus
17.11.2012, 00:05
Ну на Курской дуге это как-то решили.....Под Курском у участников не было выбора. Или так, или никак. У игроков же выбор будет. Зато у них не будут двигатели гореть на перегоне, и мыши проводку грызть...

Hemul
17.11.2012, 00:08
Отвечу другими словами. Если бы управляемая наземная техника включала только танки, то кнопку в игре назвыали не Армия.
Я конечно рад что будут не только танки, но вопрос о другом был...

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 12:20
..Не знаю,Исида, как Вы настроили свой джой...Возможно,имбовый какой-то,-какой же еще может быть у человека, представляющего интересы инвесторов данного проекта)))...Речь не об этом...Я уже обращался на форуме ВТ с просьбой помочь отрегулировать джой...Тщетно!...У меня Saitek Cyborg Evo, один из самых удачных и массовых джоев...ставлю Ил-2 Штурмовик-работает как родной!...DCS (хоть что!)...-вопросов не возникает, RoF - да без проблем...MFS - как родное становится...Я до выхода ВТ не знал-что такое "проблема с настройкой джоя"...Поставил ВТ...-вот тут и началось...оси тяги и тангажа вообще изначально в реверсе...ПРИХОДИТСЯ включить реверсивность осей...-тут еще один "подарок" - какая-то хрень зелёная разделилась с красной...начал крутить ручки непонятных и (уж точно) никому не нужных "допилов",-так нет...оси не сходятся...доходит до половины и обратно ползёт ( на визуальном показателе сверху)...Создается впечатление,что настройки для джоя создавал человек, решающий подобные задачи в школе: 161349
В результате-новый сюрприз: при (как уже понятно) реверсивном управлении (это всё равно,что на голове ходить), какие-то "продвинутые" настройки не дают корректно управлять тягой...Я ручку в пол....А она(тяга) через несколько мгновений (примерно секунда) только начинает реагировать. Та же ситуация с уменьшением тяги. Это ЗАЧЕМ нужно вообще?...Ладно...В БоБ-е эпилепсию победили..А тут для ПОЛНЫХ "ТОРМОЗОВ" эту фичу придумали?)))Для кого ЭТО?...И кому ЭТО надо?...Пригодилось ли кому то еще, кроме ....молчу уже...))) Может у меня слишком консервативные понятия реакции?...Не проще ли было это просто приобщить к чувствительности ОБЩЕЙ...Хотя, ЗАЧЕМ?..Все должно адекватно реагировать на команды пользователя..
Не сомневаюсь,что у Вас все хорошо...ибо склонен думать, что у Вас что-то не менее Х-52...на который, кстати, настройки уже как рекомендованные забиты в контент ПО и уже настроены...Можно ли как-то сделать такое же для моего (думаю, и не только) джойстика? Заранее благодарен за ответ!

DrBit
17.11.2012, 12:45
Можно ли как-то сделать такое же для моего (думаю, и не только) джойстика? Заранее благодарен за ответ!
Давай я отвечу. Любой одиночный джой или связка контроллеров настраиваются в 5 мин следующим образом:
В настройке оси выставляешь:
Мертвая зона= 0
Нелинейность= 0
Инверсия - по необходимости
Множитель = 1
Коррекция = 0
Чувствительность оси на максимум
Это наиболее чистый отклик джоя в игре, без лишних искажений (типа "все по 100" в Ил2)
Ну и потом в пробном вылете хоть на земле хоть в полете подгоняешь чувствительность осей и МЗ под дефекты своего джоя.

Преднастроенные и чужие профили юзать не советую - это для совсем новичков, кто не понимает что ему надо.

Vengos
17.11.2012, 12:48
Аналогично, игрался с джоем 2 часа и то пришлось множитель убавить в ущерб отклонения рулей.

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 12:53
Спасибо,парни!...Время будет-попробую...просто уже кучу времени убил на это и всё коту под ж... Нет того,что хотелось бы получить и к чему так привык (да и проблем НИКОГДА не было с этим)...Скачал DEV, сел в кукурузник, прибавил тягу...Самолет через несколько секунд начал трогаться, а как потянул ручку на себя-упёрся мордой в пол и плюнул на это УГ!...Это не для нормальных людей))))Одного не отнять-уж больно всё красиво там...Но отсутствие настройки крафта всё перечеркивает...буквально всё!...Сын мышкой играет и бог с ним)...

VadNik
17.11.2012, 12:54
Все должно адекватно реагировать на команды пользователя..
РУС - MS FF2, РУД - Мджой16
Никаких проблем с настройкой осей и кнопок (кроме прошивки Мджоя) нет и не было.
Проблему думаю что надо искать у себя.161350161351

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 13:36
РУС - MS FF2, РУД - Мджой16
Никаких проблем с настройкой осей и кнопок (кроме прошивки Мджоя) нет и не было.
Проблему думаю что надо искать у себя.161350161351

Система свежая!..Все вышеперечисленные симы идут без проблем и не первый год...Всё проверил за 30 минут...и полтора часа провозился с этим.....Всё еще будете уверять меня,что проблему надо искать у меня?...с раздельным РУС-ом и РУД-ом может быть...Речь идет о конкретной модели джоя...И не самой худшей!

--- Добавлено ---

Кстати, парни! Подскажите: как тут хатка работает?...И работает ли она вообще?...Или мышь под ногу класть?))))))))))...Она вообще живая?

--- Добавлено ---

Нет...((((...я газ не могу настроить...подаю ручку на 25-30%...пауза...потом начинает газовать с опозданием...и доведя ручку до 50% мощность газа выходит на 100%...Это не для меня...))))мне нервы еще пригодятся))))БРЕДЯТИНА!

Гриз
17.11.2012, 13:43
Система свежая!..Все вышеперечисленные симы идут без проблем и не первый год...Всё проверил за 30 минут...и полтора часа провозился с этим.....Всё еще будете уверять меня,что проблему надо искать у меня?...с раздельным РУС-ом и РУД-ом может быть...Речь идет о конкретной модели джоя...И не самой худшей!

--- Добавлено ---

Кстати, парни! Подскажите: как тут хатка работает?...И работает ли она вообще?...Или мышь под ногу класть?))))))))))...Она вообще живая?
Ну это уже "ой"... Проблему искать надо у себя и настраивать джой под себя. Я к примеру 2 года просто не летал в ROF из-за того, что не мог настроить джой. Потом выбрал время, убил пару часов, но теперь совершенно спокойно могу сказать: мне очень комфортно! Тут же все решается намного быстрее.
По поводу хатки и остального: не поленись, включи мастер настройки, забинди там все оси которые тебе нужны. Потом зайди в управление и настрой чувствительность.

oreva
17.11.2012, 13:51
...я газ не могу настроить...подаю ручку на 25-30%...пауза...потом начинает газовать с опозданием...и доведя ручку до 50% мощность газа выходит на 100%...
Возможно, у Вас включена опция "Относительное управление", посмотрите в настройках оси - должно быть "Нет" для осей джойстика. "Относительное управление" дает возможность удобно настраивать управление осью с помощью кнопок, а для настоящих осей должно быть выключено.

OBILICH
17.11.2012, 14:08
Давай я отвечу. Любой одиночный джой или связка контроллеров настраиваются в 5 мин следующим образом:
В настройке оси выставляешь:
Мертвая зона= 0
Нелинейность= 0
Инверсия - по необходимости
Множитель = 1
Коррекция = 0
Чувствительность оси на максимум
Это наиболее чистый отклик джоя в игре, без лишних искажений (типа "все по 100" в Ил2)
Ну и потом в пробном вылете хоть на земле хоть в полете подгоняешь чувствительность осей и МЗ под дефекты своего джоя.

Преднастроенные и чужие профили юзать не советую - это для совсем новичков, кто не понимает что ему надо.
Всё абсолютно верно, так настраивается любой джой. Но надо знать что ключевая настройка это ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Я бы все таки посоветовал вначале поставить её по центру, а не на максимум, потом постепено сдвигать на одно деление вправо, и проверять пробными вылетатами, добившись комфортного для себя отклика. Может потребуется несколько раз это сделать. Так же нужно понимать, что для разных самолетов может быть выставлена чуть другая чувствительность, вы можете подогнать её под свой любимый крафт либо выставить универсальную для всех самолетов.
Иногда после больших патчей, требуется некоторая корректировка именно чувствительности. Все очень индивидуально, потому как тактика и стиль боя могут быть разными от бумзума до сталфайта.
ВНИМАНИЕ! Все эти рекомендации относятся только к режиму СИМУЛЯТОР!
Между аркадой и этим режимом ПРОПАСТЬ!

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 14:23
Возможно, у Вас включена опция "Относительное управление", посмотрите в настройках оси - должно быть "Нет" для осей джойстика. "Относительное управление" дает возможность удобно настраивать управление осью с помощью кнопок, а для настоящих осей должно быть выключено.

Спасибо! Вроде получается...Только зачем всё это нужно?...чтоб целый день потратить на танцы с бубном?)))

Eagleone
17.11.2012, 14:30
=KFS=Megadeth, Вам было лень запустить мастер настроек управления? Он для того и сделан что бы не 2 часа ковырять в опциях, а пару минут.

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 14:36
мастер ничего не дал!

--- Добавлено ---

...поэтому и ковырял...А что с хаткой?...так и будем в одну точку, как ... смотреть?

oreva
17.11.2012, 15:46
...А что с хаткой?...
Посмотрите в этой теме: http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/17759-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B5/

ISIDA
17.11.2012, 18:13
А вот у меня проблемы возникают как раз с Ил-2 после установки Windows 7 64-bit. Как я это называю "слетают оси". Смысл в том что в настройках отклики осей на графике отображаются точно так, как и были настроены, но при управлении чувствуются что они сброшены по дефолту. Но это что касаемо Ила.... Что касается ЛЮБОГО авиасима всегда подход один - настройки джойстика чисто индивидуальная вещь. Зависит от модели самого девайса и стиля пилотирования крафта. Для меня точность маневра дороже скорости его выполнения, по этой причине у меня стоят "эстонские" настройки отклика осей

чувствительность - 4 деления (крен\тангаж)
мертвая зона - 0.125
множитель - 1

Получается довольно точное управление на моем джойстике Saitek X-52 pro.

Что касается снятых с производства джойстиков, таких как EVO то тут могут возникать некоторые проблемы именно с их ПО, особенно у тех пользователей, на компьютерах которых установленна 64-битная ОС. И все равно это устраняется простой настройкой, которая в нашем проекте выполняется достаточно точно. Достаточно уделить этому внимание в Пробном вылете.

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 19:24
Как я угадал с Х-52)))...Насчет ЭВО скажу,что оно простое, как ни странно и определяется без всякого спецсофта как составное USB-устройство...Одна, вот, болезнь...оси начинают грешить и нужно либо калибровку делать,либо просто передёрнуть разъём на заднице системника...-именно после этого джой становится "с нуля" откалиброванным...Вопрос в другом: ЗАЧЕМ так намудрили с множителями и прочей хренью, из-за которой нужно хороводы водить сутками вокруг костра под названием "EVO & WT"? А насчет Ил-2...У меня аналогичная с-ма и ничего странного не происходит...У знакомого такая же винда и джой с аналогичной маркировкой (точно такой же, как и у Вас, уважаемая)...Уверяю-всё работает так же как и на "хрюше" и никаких сложностей не возникало.
..А насчет "уделить внимания в пробном вылете"...Несколько ехидно,хотя...отвечу: в пробном вылете вирпилам хочется опробировать технику и её ЛТХ, а не ковырять множители и всякую лишнюю лобуду-для этого существуют небольшие софтинки под джои, где можно это всё настоить (кому надо), и , поверьте, это не так притязательно, как представлено в ВТ..Простите уж за прямоту...Хотел полетать, а полдня убил на ..ESC-Управление-Ось газа...-ESC-.........

ISIDA
17.11.2012, 20:05
Насчет "танцев с бубном" скажу так: Не все имеют идеальные джойстики. Для того чтобы было комфортно летать даже на "убитом" и существует такое колличество опций для настройки.

=KFS=Megadeth
17.11.2012, 20:37
Вот тут позволю себе с Вами не согласиться...Если джой "убит", то вряд ли ему поможет минимум настроек, не говоря о (скажу мягко) переизбытке лишних настроек, которые только усложняют игру и отдаляют миг первого запуска двигателя))

ISIDA
17.11.2012, 21:15
Можете не соглашаться конечно.... Но просто я пробовала несколько джойстиков настраивать, и не только я одна. Список достаточно большой. В их числе были и убитые резисторные старички с шумящими осями и только что распакованные новички. Ко всем нужен свой подход, свои настройки. И конечно совсем не работающий девайс не будет работать нигде. Но проект позволяет чувствовать себя комфортно практически на любом устройстве. От простенького logitech attack 3, у которого даже нет оси на РН, до продвинутых моделей от ВКБ, Saitek и Тhrustmaster. Что касается других симуляторов, то тут тоже ситуация совсем не однозначная. В Битве за Британию я с настройками действительно мучалась. Т.к. приходилось каждый раз корректировать оси под конкретный самолет. На Мессере свой отклик, на Спите свой. Тут же постарались взять самое лучшее из наработок и пожеланий и создать свою систему настроек, кстати тоже исходя из пожеланий вирпилов работающих на альфа-тесте и разработке. И до сих пор вопрос совершенствования настроек не закрыт. Все пожелания учитываются, рассматриваются и вносятся в проект. Но только конкретные предложения. Если есть реальные проблемы с работой устройства ввода, то лучше сообщить его модель, сообщить суть проблемы, прикрепить лог и DxDiag, для точного воспроизведении бага и последующего его решения.

Eagleone
17.11.2012, 21:32
ISIDA , может быть у Вас есть информация, когда будут введены звенья? При онлайне в 4-5к все труднее попадать с друзьями в один бой по "раз, два, три".

Griphus
17.11.2012, 22:05
Ой как хотелось бы сделать куклу пилота отключаемой. Столько интересных приборов в кокпите она закрывает...

ISIDA
17.11.2012, 22:12
ISIDA , может быть у Вас есть информация, когда будут введены звенья? При онлайне в 4-5к все труднее попадать с друзьями в один бой по "раз, два, три". Есть. Это будет сделано в одном из мажорных патчей точно до Нового года.

Griphus
18.11.2012, 00:25
А когда будет включен хоть какой-нибудь балансер? А то грустно как-то становится от такого
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.17%2023.56.54.jpg

Veseliy72
18.11.2012, 00:29
Пробуя Тундру, при всех пока ее недостатках, нельзя не отметить ПРЕВОСХОДНУЮ ОПТИМИЗАЦИЮ:cool: Здесь Тундра впереди планеты всей:D

Гриз
18.11.2012, 13:12
А когда будет включен хоть какой-нибудь балансер? А то грустно как-то становится от такого
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.17%2023.56.54.jpg
Какой нафиг балансер? Нет такого слова (с сопоставимым смыслом) в русском языке! ))

Тут обычное разделение по уровням (указывается еще в очереди сверху) емнип: 0-4, 5-10, 11-20. Логично предположить, что пока не будет полностью сформирована релизная линейка (т.к. сейчас у всех сторон имеются "пробелы" между уровнями), включать подобные деления вряд ли будут. Да и пока нет смысла. Во-первых: народу для исторических боев еще не на столько много (хотя вчера вечером был своеобразный рекорд в 600+ рыл при 7000+ онлайн). Во-вторых: карты имеют характерные разграничения по годам (на Халкин-Голе не должны рассекать Зеро и Ла-5 :) ), из этого дополнительно вытекает третье: набор машин для определенных карт ограничен. Для этого и называются бои - историческими )
Так что забудь и забей на это жуткое КВГ-шное "балансер". :)

SJack
18.11.2012, 15:41
Ну, забей-не забей, а пока никаких ограничений нет, хоть на МиГ-15 над Халхин-Голом летай. Для меня пока это - главная проблема, учитывая, что в противниках будут только японцы первого уровня (бо 95 процентов игроков их вообще не качали, в отличие от советов).
А так со второго раза игра понравилась. Потратил час для настройки под себя - и почти доволен. Скорость обзора бы еще повыше и быстрый перенос взгляда с "влево-назад" на "вправо-назад" и наоборот - было бы совсем хорошо. С другой стороны, надо отметить отличную реализацию мышеджоя для реалистичного режима управления. Мне как мышеводу со стажем в 10+ лет приятно :) . Так что не знаю, кто там побежит в магазин за джойстиком...у него перед мышью преимущество только в сталлфайте, до которого, если мы не дуэль играем, можно бой не доводить.

Griphus
18.11.2012, 19:50
Так что забудь и забей на это жуткое КВГ-шное "балансер". :)Во-первых, это "жуткое слово" есть один из столпов gameplay (специально пишу по английски, т.к. такого слово в русском языке тоже нет ;) ).
Во-вторых, я не спрашивал "каким образом будет реализован механизм формирования эквивалентных команд", а спрашивал "Когда он будет реализован в любом удобном для разработчиков виде" :)

На Чайке вести бой против Фридриха - это норма. На He-51 вести бой против МиГ-15 - это жуть.

=KFS=Megadeth
18.11.2012, 20:47
ну пусть Фридрихи бьются с Чайками...Пока любуюсь только красотами...тут уж не отнять у вар-тундры...-красиво!...Зашел на дэв...купил сразу Ла-5 с немецкими опознавательными...Набуxался мой фриц так,шо аж фонарь запотел...да так,что цель разглядеть сложно!...Бог с ним...лечу...и тут на скорости 525 км/ч ко мне спокойно пристраивается вражина на Чайке и с двух коротких очередей меня вынес.Честь и хвала ему!,но!!!что у него за турболет стоит вместо двигла,что он развернулся[а я шел метров на 200 выше его] и в вираже,да еще с набором высоты хоть и незначительной,так лихо пристроился ко мне в зад на скорости более полутонны!!!???Похоже на чушь!Назревает вопрос:стоит ли качать другие самолеты,если на на низком уровне есть такая кукурузина,которая нагибает всех со своей швейной машинки с винтовочными патронами!?...забросил до отстройки ЛТХ...если такое вообще когда-то случится...насколько я понимаю-я не первый об
этом пишу,но реакции НОЛЬ!

--- Добавлено ---

не спорю-Чайка довольно маневренна,но...у нее ничего не отвалится от таких скоростей?...по-моему пилот должен уже пешком по облакам идти после такого фантастического полета!:)

RZD
18.11.2012, 21:00
Какой нафиг балансер? Нет такого слова (с сопоставимым смыслом) в русском языке! ))

...Во-вторых: карты имеют характерные разграничения по годам (на Халкин-Голе не должны рассекать Зеро и Ла-5 :) ), из этого дополнительно вытекает третье: набор машин для определенных карт ограничен. Для этого и называются бои - историческими :) ...
Вот только они почему-то там и рассекают ;), Да, забыл- у нас же только тест, в релизе все будет :bravo:

OBILICH
19.11.2012, 02:26
WarThunder. Сицилия. Bf-108 F4

ISIDA
19.11.2012, 04:33
WarThunder. Сицилия. Bf-108 F4

Мы там трейлер для турнира снимали с АТ. Классно было! Высший пилотаж со Скваером..... С тобой погоня..... красота!!!

--- Добавлено ---

Что касается балансера. Суть теста - это определить все аспекты будущего проекта. Балансер в авиачии дело весьма условное. Расставить самолеты по годам? Хорошо. Пример. Кубань до 43 года. На одной карте с советской стороны от И-16 до Ла-5ФН + Кобры. За Германию и Фоки и Мессеры до G-6..... Делаем выводы....

Sexton
19.11.2012, 07:33
но!!!что у него за турболет стоит вместо двигла,что он развернулся[а я шел метров на 200 выше его] и в вираже,да еще с набором высоты хоть и незначительной,так лихо пристроился ко мне в зад на скорости более полутонны!!!???Похоже на чушь!

Полгода назад все было так же. За полгода ничего не изменилось. Значит это уже фича, а не баг :)

Griphus
19.11.2012, 08:12
Что касается балансера. Суть теста - это определить все аспекты будущего проекта. Балансер в авиачии дело весьма условное. Расставить самолеты по годам? Хорошо. Пример. Кубань до 43 года. На одной карте с советской стороны от И-16 до Ла-5ФН + Кобры. За Германию и Фоки и Мессеры до G-6..... Делаем выводы....И какие выводы? Будут Лавки и Кобры биться с Фоками и Густавами. Нормально. А "счастливчики" на Ишаках смогут либо выйти из боя в его начале, как делается сейчас массово, либо погонять те же Штуки. Да даже против Фок и Густавов у них шансы гораздо выше, чем против Швальбы с ПМ.

Интересно, а после добавления танков, БТ-5 будут кидать в бой к Тиграм?

Theo
19.11.2012, 08:24
ну пусть Фридрихи бьются с Чайками...Пока любуюсь только красотами...тут уж не отнять у вар-тундры...-красиво!...Зашел на дэв...купил сразу Ла-5 с немецкими опознавательными...Набужался мой фриц так,шо аж фонарь запотел...да так,что цель разглядеть сложно!...Бог с ним...лечу...и тут на скорости 525 км/ч ко мне спокойно пристраивается вражина на Чайке и с двух коротких очередей меня вынес.Честь и хвала ему!,но!!!что у него за турболет стоит вместо двигла,что он развернулся[а я шел метров на 200 выше его] и в вираже,да еще с набором высоты хоть и незначительной,так лихо пристроился ко мне в зад на скорости более полутонны!!!???Похоже на чушь!Назревает вопрос:стоит ли качать другие самолеты,если на на низком уровне есть такая кукурузина,которая нагибает всех со своей швейной машинки с винтовочными патронами!?...забросил до отстройки ЛТХ...если такое вообще когда-то случится...насколько я понимаю-я не первый об
этом пишу,но реакции НОЛЬ!

--- Добавлено ---

не спорю-Чайка довольно маневренна,но...у нее ничего не отвалится от таких скоростей?...по-моему пилот должен уже пешком по облакам идти после такого фантастического полета!:)

Это где это чайка 525 ходит? Мне больше 425 в горизонте выжать не удалось из неё никак. Хоть тресни, больше не идёт. Может в пикировании в аркаде? Поделитесь секретом.

CRUEL
19.11.2012, 08:44
Это где это чайка 525 ходит? Мне больше 425 в горизонте выжать не удалось из неё никак. Хоть тресни, больше не идёт. Может в пикировании в аркаде? Поделитесь секретом.Не хочу показаться снобом, но 425 в горизонте для чайки не менее фантастичная цифра.

=KFS=Megadeth
19.11.2012, 08:45
Это где это чайка 525 ходит? Мне больше 425 в горизонте выжать не удалось из неё никак. Хоть тресни, больше не идёт. Может в пикировании в аркаде? Поделитесь секретом.
делюсь....секретом)))...скачал DEV-версию, вкладка "реалистичный бой"...а далее всё как описано. Я ничего не выдумываю! просто хочется,чтобы крафты были тем,чем они были, а не уфолётами!

Евгений055
19.11.2012, 08:59
делюсь....секретом)))...скачал DEV-версию, вкладка "реалистичный бой"...а далее всё как описано. Я ничего не выдумываю! просто хочется,чтобы крафты были тем,чем они были, а не уфолётами!

По окончании боя, на вкладке результатов есть кнопка "сохранить запись". Нажимаете её, а потом просматривате: "Почему "Чайка" сбила Лавку?".

Пока еще не встречал ни разу таких треков, почему-то.... Чащще всего оказывается, что скорость была не 500, а 400 и Чайка после пикирования, и не игрок управлял а бот, который очень точно стреляет.

Theo
19.11.2012, 08:59
Только что в пробном вылете попробовал. 408. Режим реалистичный.

ПС. С небольшим снижением.

v0i
19.11.2012, 09:37
Вчера поставил игру и попробовал полетать. Какая-то беда с управлением. Самолет реагирует на рули оч. неестественно и с большой инерцией, как-будто в каком то студне плаваешь, а не в воздухе летаешь. Пробовал в настройках игры чувствительность осей менять, ничего не помогло :( джой Кабан.

Theo
19.11.2012, 09:44
Странно... У меня чувствительность полная, нелинейность 0, мёртвая зона 0, множитель 1, корректор по центру (по умолчанию). На всех осях. Реагирует мгновенно, как и должно быть. Никаких задержек, "резинок" и студня. Всё прозрачно и предсказуемо. Джой в подписи.

--- Добавлено ---

v0i, скрин скинь свой по какой-нибудь оси (по крену, например).

Гриз
19.11.2012, 09:49
И какие выводы? Будут Лавки и Кобры биться с Фоками и Густавами. Нормально. А "счастливчики" на Ишаках смогут либо выйти из боя в его начале, как делается сейчас массово, либо погонять те же Штуки. Да даже против Фок и Густавов у них шансы гораздо выше, чем против Швальбы с ПМ.
Интересно, а после добавления танков, БТ-5 будут кидать в бой к Тиграм?
Ну и как это сбалансировать? Ведь перед началом боя народ выбирает из имеющихся один единственный крафт, у Советов 10 рыл выбирает чайки (при том, что у многих будут Як1/9 в ангаре), а у Люфтваффе 10 выбирает G6 и начинается вайн "чезанах, где баланс"? А ливать бой в массовом порядке - это будет постоянно, причины у каждого свои...
Да и вообще, как можно СЕЙЧАС создать баланс если у каждого имеется на выбор сразу несколько пепелацев, причем с разницей в 20уровней (от И-15 до Миг-15)? Тут либо привязка к карте и блокировка крафтов "не подходящих" под историческое событие (встречаем новый вайн "я не попадаю в бои, у меня нет нужного крафта"), либо оставить все на совести игроков (которая находиться "вне зоны доступа сети" :D ).

OverGCat
19.11.2012, 09:56
Тоже поделюсь мнением своим скромным :) Ну никак и никогда не удавалось догнать ни Фокке Вульф, ни Мессер на Чайке, Курносом и Ишачке. Только тех, которые у земли решили перекрутить моего Ишачка, если видно, что пилот мало мальски соображает когда и как надо отрываться (не когда до земли уже метров двадцать а скорость близка к сваливанию). А так на Ишачке здоровски грызть горе-тактиков. На рули самолёты реагируют вполне адекватно в сравнении с другими играми про самолёты (читай симуляторы). Ишак вообще бешеный, ну такой, каким его описывают реальные пилоты. Мне как раз даже трудно им управлять, тяжёлые самолёты управляются не так резко - BF110, Лагг 3 так не дёргаются. Джойстиков у меня много - Saitek X52, CH FighterStick, MSFF 2 - на последнем летаю, удручает неработающая обратка, приходится летать с пружиной. В исторических боях очень даже интересно летать, отличный ФПС на максимальных настройках. Что сказать, мне нравиться пока, потенциал есть, чтобы там не говорили. И всё это совершенно бесплатно - обязательно куплю у них чего-нибудь - пару самолётов. Вот только останутся ли они у меня после релиза? :)

Theo
19.11.2012, 10:01
Останутся. В любом пожарном случае потерь в деньгах не будет.

OverGCat
19.11.2012, 10:14
Останутся. В любом пожарном случае потерь в деньгах не будет.
Мне важны не деньги - мне важно чтобы если я купил Фоку и Лавочку, например - чтобы они всегда были мне доступны, не взирая на мой уровень прокачки - ну как в РОФ, хоть я допустим первый день играю, но у меня есть всё, что меня интересует :) И ещё бы обратную связь сделать, чтобы ручка от скорости нагружалась, жаль что пока не работает.

Theo
19.11.2012, 10:16
Не буду точно утверждать, но самолёты купленные вроде доступны всегда независимо от ранга. Единственное, вроде разово надо "обучить" экипаж за львы. Но последнее не точно.

Гриз
19.11.2012, 10:28
Вот только останутся ли они у меня после релиза? :)
Если даже заберут, то вернут за них золото которое потратил.
Я тут тоже прикупил себе пак из 2кампаний (США и Японию), дали бонусом месяц према + 2 прем самолета (зеро и лайтнинг) + 1,5к орлов. Порадовало то, что даже проходя кампанию еще и опыт + деньги дают :)

Еще раз спрошу: планируется ли дополнительная кампания по Восточному фронту (та, что была в Birds of Steel), ведь тихоокеанские от туда родом?

OverGCat
19.11.2012, 10:28
Спасибо, что просветил.

Novichok
19.11.2012, 10:58
Первый момент.
Ладно, я соглашусь с ранее высказанным мнением, что Испана являлась самой популярной авиапушкой по обе стороны от канала.
Но прем aircobra (Bell P-63 Kingcobra) 10го уровня, в ветке СССР - ужасающе неэффективен. Ладно бы его нельзя никаким образом ввести в вираж, летает как танк трамвай по рельсам - это я переживу, в принципе ничего страшного, бум зумить умею уже давно. Но вот отвратительная неэффективность пушки 37 мм - не только раздражает, но и убивает вообще весь геймплей. Я, конечно, не видел действия 37 мм снаряда по цельнометаллическим самолётам вживую, но то что может сделать 37 мм снаряд с самолётом типа И-15 или Гладиатор представляю. Но на данный момент, И-153 или какой нибудь биплан получает сверху сзади 4-5 снарядов из 37 мм и продолжает лететь дальше. Это откровенно удручает и раздражает. А я его между прочим минуты 3 выцеливал, а на наборе высоты я от того же И-15 получил очередь из пулемёта после которой пришлось лететь на аэродром и садиться потому что "утечка".

Второй раздражающий момент.
Откровенная имбовость линейки спитов и бомберов американских. Действительно, в отличных качествах спитов я не сомневаюсь, но скоро у вас в боях будут летать исключительно только спитфаеры всех моделей с редкими вкраплениями других самолётов разных наций. Б-17 крепкая машина и отличный самолёт, но то что он летает над землей на 300 метрах и хантит других бомберов и файтеров? Это не фантастика. Лично сам видел Б-17 развлекающийся охотой на истребителей. Также сам и впилился в него по заветам некоторых немецких асов на той же горемычной аэрокобре. Почему горемычной? Потому что Б-17 оказывается обладает уникальных остекленением и бронированием пилотной кабины, которая выдерживает дюжину 37 мм болванок и саму аэрокобру на 300 км/ч. Б-17 как летел по прямой так и продолжал лететь.

За что могу сказать спасибо - за прем ишак с 20мм орудиями. Отличный премиальный самолёт. Позволяет себя чувствовать не самым лишним звеном в команде, когда сплошь и рядом летают всякие Ла-5ФН и спиты разных марок.

Griphus
19.11.2012, 11:01
Ну и как это сбалансировать?Наличие в бою РЕАЛЬНЫХ противников - это уже баланс. Исторический.


Ведь перед началом боя народ выбирает из имеющихся один единственный крафт, у Советов 10 рыл выбирает чайки (при том, что у многих будут Як1/9 в ангаре), а у Люфтваффе 10 выбирает G6 и начинается вайн "чезанах, где баланс"?Чайка с G6 где пересекалась?
Ну а на вайн "Моя Ишак Фридриха делает что хочет" всегда можно ответить это бета, в релизе всё будет круто это исторически достоверный режим, а соответствие истории является один из основных принципов разработки ВарТундры.


Да и вообще, как можно СЕЙЧАС создать баланс если у каждого имеется на выбор сразу несколько пепелацев, причем с разницей в 20уровней (от И-15 до Миг-15)? Тут либо привязка к карте и блокировка крафтов "не подходящих" под историческое событие (встречаем новый вайн "я не попадаю в бои, у меня нет нужного крафта"), либо оставить все на совести игроков (которая находиться "вне зоны доступа сети" :D ).Сортировка, мой друг, сортировка.
Если я в своей линейке выбираю Як-9, Ла-5, ЛаГГ-3, Ил-2 и Пе-2 - я знаю, в какой период меня могут закинуть. А если я выберу И-15, Ла-5, Як-3, МиГ-9, МиГ-15 - мне можно прямо в ангаре подсказать, что с такой солянкой мне в ИБ/РБ не место. И просто запретить коннект. Это вариант раз.

Вариант два.
ИБ ты выбираешь один самолёт. И я не вижу причин, по которым ты не можешь его выбрать ДО подключения к бою, а не после. Простое действие. Всё равно в ангаре ты всегда имеешь какой-то выбранный самолёт. Если это не доступный тебе крафт - запрет на коннект к бою.

А вообще отмазка "Как это можно реализовать сейчас?" не очень красит геймдизайн игры. Текущая механика появилась не просто так, по личному желанию руководителя программистов, а была прописана в ТЗ.

MumuKiller
19.11.2012, 11:15
Очередная инструкция по боевому применению крафта, на этот раз P-39 http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t820278 . Особенно мне понравилось как он делает развороты :lol:, ну и сам рассказ как всегда на высоте :lol:, действительно нафига эти плюсы кобры, ведь есть легальный радар и все небо в маркерах :uh-e:

По поводу ишаков и чаек в ВТ.
В советской ветке действительно не стоит качать что то выше, так как сабж летает как НЛО и уничтожвет тех же мессеров пачками, сам так делал. Тем более не советую покупать за реал какие либо крафты, например тот же кобродрын - леатющий утюг, а по идее то должен быть один из самых маневренных крафтов. Ни один крафт в игре не настроен как и кисельная ФМ (кто то тут с холодцом сравнивал, суть уловил парень)
Но не будем забывать, что это все допустимо для игры в пыщь пыщь олололо я водитель НЛО.

Eagleone
19.11.2012, 11:19
сейчас вас балансит по максимальному уровню самолета в ангаре (в слоте), об этом говорилось ранее, не хотите встречаться с Миг-15 - не ставьте высокоуровневые самолеты в слоты, выставляйте например самолеты до 4 лвл. Правда пока в ИБ не будет большого онлайна, все равно можно встретить странную балансировку, В аркаде тот метод что я привел выше вполне работает, встречаются игроки +/- 3 уровня, очень редко выше.

MumuKiller все те видео для аркады и максимум ИБ, где есть и радары и все остальное, не для вас это видео делается, а для обычных игроков, которые в основном в аркаде летают.

MumuKiller
19.11.2012, 11:37
сейчас вас балансит по максимальному уровню самолета в ангаре (в слоте), об этом говорилось ранее, не хотите встречаться с Миг-15 - не ставьте высокоуровневые самолеты в слоты, выставляйте например самолеты до 4 лвл. Правда пока в ИБ не будет большого онлайна, все равно можно встретить странную балансировку, В аркаде тот метод что я привел выше вполне работает, встречаются игроки +/- 3 уровня, очень редко выше.

MumuKiller все те видео для аркады и максимум ИБ, где есть и радары и все остальное, не для вас это видео делается, а для обычных игроков, которые в основном в аркаде летают.

А я обычный игрок как и все остальные, чем я отличаюсь? Может быть вы хотели сказать, что игра делается не для меня и не для тех людей кто хочет леатать на виртуальных самолетах приближенных к реалиям а для АРКАДНИКОВ, о чем и рекламные ролики-про аркаду.

Гриз
19.11.2012, 11:49
Наличие в бою РЕАЛЬНЫХ противников - это уже баланс. Исторический.

Чайка с G6 где пересекалась?
Ну а на вайн "Моя Ишак Фридриха делает что хочет" всегда можно ответить это бета, в релизе всё будет круто это исторически достоверный режим, а соответствие истории является один из основных принципов разработки ВарТундры.

Сортировка, мой друг, сортировка.
Если я в своей линейке выбираю Як-9, Ла-5, ЛаГГ-3, Ил-2 и Пе-2 - я знаю, в какой период меня могут закинуть. А если я выберу И-15, Ла-5, Як-3, МиГ-9, МиГ-15 - мне можно прямо в ангаре подсказать, что с такой солянкой мне в ИБ/РБ не место. И просто запретить коннект. Это вариант раз.

Вариант два.
ИБ ты выбираешь один самолёт. И я не вижу причин, по которым ты не можешь его выбрать ДО подключения к бою, а не после. Простое действие. Всё равно в ангаре ты всегда имеешь какой-то выбранный самолёт. Если это не доступный тебе крафт - запрет на коннект к бою.

А вообще отмазка "Как это можно реализовать сейчас?" не очень красит геймдизайн игры. Текущая механика появилась не просто так, по личному желанию руководителя программистов, а была прописана в ТЗ.
Ну с сортировкой я написал практически тоже самое )) Но не пускать в бои - это совсем уже фигня.
Мне больше кажется, что установку галки уровней отдадут игроку, а там уж он сам выбирая нужную ему группу уровней будет попадать в подготовленные для этого бои, соответственно и список самолетов у него будет автоматически формироваться исходя из наличия купленных машин (данной группы уровней) в ангаре. Это в принципе подразумевает, то, что ты описал во втором варианте.

Реализовать сейчас - это проблема, сам подумай, ротации (или просто рандомного выбора) карт сейчас нет, а в ИБ идет как раз тестирование единичной карты (об этом емнип писали сами разрабы), а одна карта подразумевает только тот парк машин, который свойственен ее периоду.
Вот к примеру, скоро выходит карта Кореи, опять таки, она одна будет крутиться какое-то время. По-твоему много игроков в ИБ имеет Сайбера или Миг-15 в ангаре, что бы попадать в такие бои? )))

Кстати, уже 2й раз получаю Геракла и "Уравнителя" :) Один Миг9 и Ме163 сбитый на Ф4 и Як1б соответственно уже имеется :ponty:

Eagleone
19.11.2012, 11:56
MumuKiller я не хотел этого сказать, я это прямым текстом сказал, видео делаются в основном для аркадников, или полуаркадниуов, которые в ИБ летают, на ПМ.

Гриз
19.11.2012, 12:12
Ни один крафт в игре не настроен как и кисельная ФМ (кто то тут с холодцом сравнивал, суть уловил парень)
Но не будем забывать, что это все допустимо для игры в пыщь пыщь олололо я водитель НЛО.
Да, в wowp есть такое, вы бы еще и игры не путали :umora:

Griphus
19.11.2012, 12:30
Но не пускать в бои - это совсем уже фигня.Правила игры такие. Не хочешь им следовать - сиди в аркаде :)


Реализовать сейчас - это проблема, сам подумай, ротации (или просто рандомного выбора) карт сейчас нет, а в ИБ идет как раз тестирование единичной карты (об этом емнип писали сами разрабы), а одна карта подразумевает только тот парк машин, который свойственен ее периоду.
Вот к примеру, скоро выходит карта Кореи, опять таки, она одна будет крутиться какое-то время. По-твоему много игроков в ИБ имеет Сайбера или Миг-15 в ангаре, что бы попадать в такие бои? )))Вот потому я и спрашиваю об условиях включения балансера :)

Silverado
19.11.2012, 12:42
Ну с сортировкой я написал практически тоже самое )) Но не пускать в бои - это совсем уже фигня.
Мне больше кажется, что установку галки уровней отдадут игроку, а там уж он сам выбирая нужную ему группу уровней будет попадать в подготовленные для этого бои, соответственно и список самолетов у него будет автоматически формироваться исходя из наличия купленных машин (данной группы уровней) в ангаре. Это в принципе подразумевает, то, что ты описал во втором варианте.
Эх, вот прокачает кто-нибудь МиГ-15, поставит галочку только на самые низкоуровневые бои и будет радоваться %)

MaV11
19.11.2012, 12:45
На МиГ-15 очень неудобно атаковать бипланы и ишаков, во всяком случае в реалистичных боях.

Novichok
19.11.2012, 13:05
На МиГ-15 очень неудобно атаковать бипланы и ишаков, во всяком случае в реалистичных боях.

На свистках вообще нельзя лезть в догфайты с поршневыми, в частности с бипланами. Видел уже как пара свистков попытались чудеса на виражах (на карте с десантом, где можно между скалами летать) продемонстрировать. Угу. Влетело в ущёлья четверо, вылетел один и тот сделав свечку. Остальных даже вражеская команда не трогала, сами об стенки поубивались.

Theo
19.11.2012, 13:07
Дык правильно, голову включать надо:D

Гриз
19.11.2012, 13:16
Эх, вот прокачает кто-нибудь МиГ-15, поставит галочку только на самые низкоуровневые бои и будет радоваться %)
Ты не понял, как раз такой вариант не возможен в принципе, выбрал галкой "0-4", твой список доступных крафтов сразу же сформировался заново. И именно с ним ты пойдешь в бой.


На МиГ-15 очень неудобно атаковать бипланы и ишаков, во всяком случае в реалистичных боях.
Вчера такой герой на Ме163 "упал в толпу" ишаков и сбил одного (остальные в рассыпную по сторонам бросились) ну и как водиться довольный полез наверх... А тут я на Як1 на 1,5км к нему на выходе подошел и по плоскостям полоснул )) ...Это ж сродни +20см в холодной воде! :D

OverGCat
19.11.2012, 16:22
Кстати, а у кого-нибудь уже есть МиГ-15 или там Сэйбр, ну или Швальбе?

MumuKiller
19.11.2012, 17:11
А тут я на Як1 на 1,5км к нему на выходе подошел и по плоскостям полоснул )) ...Это ж сродни +20см в холодной воде! :D
С лазерами и ионными двигателями из Стар Конфликта наверное. Этим и замечателен Вар Тундер, что любой обыватель за пару часов может стать мега асом сбивающим с снаеперской дистанции. Интересно а варп тоже реализуют?

Кстати, а у кого-нибудь уже есть МиГ-15 или там Сэйбр, ну или Швальбе?
Есть Миг-9. Могу сказать одно, чем выше год выпуска истребителя тем он безполезней в игре.

Ну кто расскажет об физике полетов на dev версии? Все тот же кисель/холодец без ощущения критических режимов полета крафта или есть хоть какие либо сдвиги по отношению устаявшейся с апреля "самой лучшей ФМ"?

OverGCat
19.11.2012, 17:13
Меня МиГ интересует, чтобы запустить свой сервер для друзей - Сэйбры против Мигов. Против этажерок я на нём воевать не собираюсь :) Я до него никогда не докачаюсь :)

MumuKiller
19.11.2012, 17:25
Меня МиГ интересует, чтобы запустить свой сервер для друзей - Сэйбры против Мигов. Против этажерок я на нём воевать не собираюсь :) Я до него никогда не докачаюсь :)

Я на МИГе только пару вылетов делал, позбивал читерные бобфайтеры и бомберы в аркаде, так чисто поржать. В истории не пробовал, так как "не окупается"(с) Танки и есть вероятность того что какой нибудь ас с форумным ником Гриз догонит и с 1,5 км сожжет лазерганами. Целей для свистков в игре пока нет, впрочем как и для бомберов тоже. Против свистков на нем не летал, так как за те два вылета мне они не встретились. Говорят, что сейбр самый плохой свисток в ВТ ибо важна бронька и калибр как в танках. Не знаю на сколько это верное утверждение.Мой опыт полетов на красных крафтах заканчивался чайкой и ишаком с плазменными двигателями, ну и бомберах с плазменными маневренными движками. Единственное применение МИГа я нашел в пробных вылетах, на нем можно быстро облететь окресности и посмотреть на красоты. Что у Гаджинов хорошо получилось это картинка и завуалированное подчеркивание факта о том, что ты через пару часов будешь асом. Но по сути игра то про самолеты которых нет, а не про картинку, хотя для кого то второе важнее чем первое и их большинство, оказуалеле нынешние игроки.

Novichok
19.11.2012, 17:44
Наверное, имелось в виду, то что Гриз подобрался на высоте 1.5 км к набирающему высоту М163 и сжёг его к чертям, а не снайперский огонь с полутора километров :).
А в игре Х-Wing'ом зовут только спита.

KLiM
19.11.2012, 17:46
.... и есть вероятность того что какой нибудь ас с форумным ником Гриз догонит и с 1,5 км сожжет лазерганами.

он не с 1,5 км. стрелял, а подловил его на высоте 1,5км и стрельнул, когда он высоту набирал...

нету в Тундре лазерганов.. не завезли... тут и с 800 метров стрелять бесполезно в основном, если только это не лобовая.

MumuKiller
19.11.2012, 17:53
Ох сколько замечаний пошло на мои факты об балистике в ВТ, правда жжет и режет), наверное сейчас опровержения пойдут, что с 1,5 км невозможно попасть))) и стрельба происходит с 200 м и менее(а еще чаще в упор). Конечно, ведь всегда легче сказать о своей пряморукости чем признатся в том, что в ВТ баллистика аркадная/легкая и вместо пулеметов на крафтах стоят лазерганы.

А в игре Х-Wing'ом зовут только спита.
Cool story Bro \0/. Но то что спитфаер-4-дудки особо выделяется от всех остальных космолетов, это факт.

KLiM
19.11.2012, 18:06
опровержений не будет, потому что с 1,5 км попасть невозможно ))))
обычно прицельная стрельба это 300-100 метров, а с 600-700 это попугать в основном )

=SilveR=
19.11.2012, 18:09
мои факты об балистике в ВТ
Если Вас не затруднит - Вы бы не могли ещё раз привести эти факты? Можно даже в виде ссылки на более ранние Ваши сообщения.
Почему спрашиваю - я помню какая была баллистика на ранних этапах ЗБТ, я видел её серьёзное промежуточное изменение в одном из патчей, я вижу какая она сейчас. Но вполне допускаю, что теми фактами, которые есть в Вашем распоряжении я просто не владею.

P.S. Да, ещё. Не откажите, пожалуйста, - сделайте скриншот (в пробном вылете) попадания короткой очередью с 1.5 км в отдельно стоящий грузовик. Простите мне мою нескромность, но возможно Вам пригодится моя помощь в прицеливании при применении лазерного оружия: на таком ничтожном расстоянии перекрестие прицела необходимо точно совместить с целью.

MumuKiller
19.11.2012, 18:16
Если Вас не затруднит - Вы бы не могли ещё раз привести эти факты? Можно даже в виде ссылки на более ранние Ваши сообщения.
Почему спрашиваю - я помню какая была баллистика на ранних этапах ЗБТ, я видел её серьёзное промежуточное изменение в одном из патчей, я вижу какая она сейчас. Но вполне допускаю, что теми фактами, которые есть в Вашем распоряжении я просто не владею.

Мог бы даже видео запостить, даже неоднакратно были сбития РСками из ишака с растояния ~1 км, но увы материалы ЗБТ под НДА, хотя я на текущий момент не являюсь тестером игры, но с другой стороны все же хочу быть чесным перед правилами.
Вам же ничего не мешает это проверить самому и сравнить с тем же самым стареньким ИЛом, за одно и ДМ посмотрите - танки на истербителях поубиваете "пробил", ну и ко всему прочему задумаетесь об роли штурмовиков и бомберов в игре...ммм упс, ну да бомберы это же охотники за ястребами.
З.Ы. Так же могу посоветовать посмотреть офф форум, неоднократно встречаются сообщения "как стрелять с джойстиком , не могу попасть с 700м", что неискушенного ИЛитарного тестера ВТ должно навести на мысли...но мы же сейчас не средство управления обсуждаем а именно возможность попадания с огромных расстояний.

SJack
19.11.2012, 18:27
В исторических боях особых претензий к баллистике у меня нет. В аркадных - 800 метров - вполне себе дистанция для ведения огня на поражение. Как раз в этом - одна из основных моих претензий к аркадному режиму. Потому что я так не умею и не хочу - ерунда это, к воздушному бою никакого отношения не имеющая. ИМХО, надо выпиливать, аркада-аркадой, но пусть стреляют с 300 метров, как положено :) .

Griphus
19.11.2012, 18:29
с 600-700 это попугать в основном )Буквально в субботу мой He-51 развалился от первой же короткой очереди МиГ-15 с 600 метров. Видать от страха :)

Novichok
19.11.2012, 18:30
Да вы шутите. С каких дрынов вы на 800 метров стреляете? У меня действительно получается попадать только с менее 300 метров, а рс на сколько делений прицела уходит вниз на 700 метров?

=SilveR=
19.11.2012, 18:31
Мог бы даже видео запостить, даже неоднакратно были сбития РСками из ишака с растояния ~1 км
Ваш покорный слуга неоднократно проделывал этот фокус с бомбардировщиками в "Ил-2". Это как-то говорит об отсутствии баллистики?

увы материалы ЗБТ под НДА
Возможно Вы не в курсе, но - игра уже в стадии ОБТ. Скриншот игрового процесса по НДА не подпадает.


Вам же ничего не мешает это проверить самому и сравнить с тем же самым стареньким ИЛом, за одно и ДМ посмотрите - танки на истербителях поубиваете "пробил"
Я это проверял и сравнивал. Но это не я декларирую в этой теме наличие у меня каких-либо даже не домыслов, не субъективных ощущений, нет - фактов, не меньше. Именно поэтому я и попросил Вас о, как минимум, озвучании этих фактов. О подтверждении, оно в общем-то понятно, речи уже и не идёт.
Кстати, про танки и истребители: 250 кг бомбе не всё равно к чему она подвешена - к истребителю или к штурмовику? :) Ну танку точно всё равно... А пулеметно-пушечным вооружением вы тяжелому танку ничего не сделаете в принципе, а со средним будете ну очень долго возиться.


а рс на сколько делений прицела уходит вниз на 700 метров?
С километра по наземке - 3-2.5 деления.

Novichok
19.11.2012, 18:42
С километра по наземке - 3-2.5 деления.

Dankeschön

SJack
19.11.2012, 18:50
Да вы шутите. С каких дрынов вы на 800 метров стреляете?
Я не стреляю, а вот по мне стреляют регулярно. И что характерно - попадают и убивают :) . Видимо, маркер упреждения достаточно хорошо показывает, куда стрелять надо.

MumuKiller
19.11.2012, 18:56
Ваш покорный слуга неоднократно проделывал этот фокус с бомбардировщиками в "Ил-2". Это как-то говорит об отсутствии баллистики?

Возможно Вы не в курсе, но - игра уже в стадии ОБТ. Скриншот игрового процесса по НДА не подпадает.


Я это проверял и сравнивал. Но это не я декларирую в этой теме наличие у меня каких-либо даже не домыслов, не субъективных ощущений, нет - фактов, не меньше. Именно поэтому я и попросил Вас о, как минимум, озвучании этих фактов. О подтверждении, оно в общем-то понятно, речи уже и не идёт.
Кстати, про танки и истребители: 250 кг бомбе не всё равно к чему она подвешена - к истребителю или к штурмовику? :) Ну танку точно всё равно... А пулеметно-пушечным вооружением вы тяжелому танку ничего не сделаете в принципе, а со средним будете ну очень долго возиться.


С километра по наземке - 3-2.5 деления.

Все материалы ЗБТ находятся под НДА, то что сфрапсено/скопипастено с ОБТ под НДА не попадает, но опять же ничего не мешает попробовать самому, мышка думаю имеется.
В ИЛе РСками по летящему бомберу/истербителю с 1 км? Не не слышал, научите.
Ох чувствую началась демагогия про то что является истербителем, а что штурмовиком, а что бомбером, грань такая размытая же ))). Само собой если истребители фармят наземку, бомберы фармят истребителей, штурмовики фармят бомберов... Я если чесно сам запутался о роли каждого вида кравта, ох уж этот ВТ с его историчностью)))

detka
19.11.2012, 19:33
то что сфрапсено/скопипастено с ОБТ под НДА не попадает, но опять же ничего не мешает попробовать самому, мышка думаю имеется.

Немного со стороны :
Человек засомневался в правдивости ваших слов и попросил привести подтверждение. А вы предлагаете ему самому потратить его время на подтверждение ваших слов.

Имхо, стоит либо записать и предоставить ролик, либо размер рыбы уменьшить ). Ну либо приготовится к тому, что ваши слова резко обесценятся в глазах остальных.

OverGCat
19.11.2012, 19:35
Насчёт стрельбы с 1.5 Км - это не правда. Даже в аркаде нет такого.
Если кому наскучит аккаунт с МиГ 15 - готов принять :)

Грэй
19.11.2012, 20:09
Да вы шутите. С каких дрынов вы на 800 метров стреляете?
Ну насчёт 800м не знаю.У меня (если говорить про аркаду)маркер упреждения появляется вроде метров с 700,и вот тогда уже вполне можно поливать.Не факт что собьёшь,но попасть не проблема.Да и критануть можно,если повезёт.

KLiM
19.11.2012, 20:42
вот я про это и говорил... маркер да, появляется с 700 метров... и вот ключевые слова тут "поливать" и "повезет" ... это если человек ну совсем увлекся, на радар не смотрит и не маневрирует...

SJack
19.11.2012, 21:37
вот я про это и говорил... маркер да, появляется с 700 метров... и вот ключевые слова тут "поливать" и "повезет" ... это если человек ну совсем увлекся, на радар не смотрит и не маневрирует...
А зачем мне маневрировать на расстоянии 500+ метров от противника? Я себе с небольшим креном и снижением иду, отрываюсь потихоньку. Тут бац-бац по консолям - и никуда я уже не отрываюсь. Или при схождении подныриваю под противника - бац-бац - опять прилетело, двигатель ёк. А ты не подныривай, ты честно в лоб атакуй, ага :) . Не, такое могло быть и в Иле на фуллреале...иногда...очень редко :) . А здесь - постоянно.
Забавно, что потом, если таки удастся покрутиться с таким "соколиным глазом" - вообще ничего в бою не может. А только что так стрелял, так стрелял, прям заправский Ас :D . Вот это несоответствие тоже раздражает.

Graphite
19.11.2012, 22:30
А только что так стрелял, так стрелял, прям заправский Ас :D . Вот это несоответствие тоже раздражает.

Скоро будет мажорный патч в котором по идее будет ФР режим без пм.

=SilveR=
19.11.2012, 22:37
В связи с распространением заведомо ложной информации о проекте "War Thunder" пользователю MumuKiller в разделе "MMO-игры от Gaijin Entertainment" и его подразделах включен режим "только для чтения".

imilich
20.11.2012, 01:09
Можете банить, но это уже беспредел.
http://war-thunder.livejournal.com/8687.html

"Лиле написал ЗакЗак, мол, в связи бла-бла-бла, переводит ее в Офицеры альфа-теста". (С)
Позор.

"Пункт про: “На форуме проекта War Thunder создателю темы может быть отказано в регистрации сообщества\объединения игроков, идеология, организация и атрибутика которого не совпадает\противоречит исторической составляющей и концепции авиации, армии и флота периода Второй мировой и Корейских войн”. " Убрали.(С) Pavel Kulikov

vensaj
20.11.2012, 06:43
Насчет идеологии и символики - был бы рад, если бы все прочли и приняли вот это (http://www.sukhoi.ru/forum/announcement.php?f=&a=125)

Novichok
20.11.2012, 09:20
А у них уже всякие heilhitler'ы и всякие 1488 с гиммлерами уже толпами летают.

Не далее как вчера вечером кто то под адольфом1488 в аркаде на спитфаере летал. Точной транскрипции не скажу, как то по заковыристому было написанно. Хотел сам сбить, но он на высоте летал, не достать на моих самолётах.

Гриз
20.11.2012, 09:29
С лазерами и ионными двигателями из Стар Конфликта наверное. Этим и замечателен Вар Тундер, что любой обыватель за пару часов может стать мега асом сбивающим с снаеперской дистанции. Интересно а варп тоже реализуют?

Есть Миг-9. Могу сказать одно, чем выше год выпуска истребителя тем он безполезней в игре.

Ну кто расскажет об физике полетов на dev версии? Все тот же кисель/холодец без ощущения критических режимов полета крафта или есть хоть какие либо сдвиги по отношению устаявшейся с апреля "самой лучшей ФМ"?
Причем тут лазеры и ионные двигатели? Ладно для особо одаренных: Ме163 выходил из бум-зума на ишака свечкой, в этот момент я находился на высоте 1,5км и с <200м сделал очередь, т.к. ждал его выхода.

Про "кисель" это уже какая-то параноя, в WT (в режиме симулятор) все в порядке с критическими режимами и с динамикой полета, хватит нести чушь. В конце-концов = есть запись ролика, пишите, выкладывайте указывайте, что где не так.

Sparr
20.11.2012, 09:30
после недолгого перерыва опять открыл игру и полетал, в ИБ не пошёл ибо скучно. Но возникло несколько вопросов и комментариев.
1. у меня появились некоторые подарочные самолёты. Например Ту-2 и Тайфун. На Ту- 2 всё нормально, можно полетать. А в от с тайфуном проблемка. Написано, что этот самолёт подарочный, подарен за участие в ОБТ. Но полетать на нём нельзя, даже сделать пробный вылет. Почему?
2. Дорос до покупки Су-2. Ну просто интересен сам самолёт. У него нет бомбового прицела для горизонтального бомбометания? На Ту-2 есть, на Хэвоке тоже. Чем провинился Су-2? Я имею ввиду аркадный бомбовый прицел в виде перекрестия на земле.
Решил полетать в отдельные задания :).
3 задание "на острие" (точно не помню). Дают И-16 тип 28. Какой смысл в нём, мне не понятно, ну да ладно. Надо приземлиться возле сбитого советского самолёта. Итак, в самом начале миссии (при старте) у тебя на хвосте сразу висят 4 мессера (Е) и поливают со всех стволов. Ладно, увернулись. Летим к месту встречи. Выбираем площадку для посадки и садимся. И тут начинаются вопросы. Как-то странно действуют тормоза в игре. Такое впечатление, что чем меньше скорость, тем сильнее тормозное действие колёс. Раза три скапотировал на скорости меньше 50 км/ч. Едем к самолёту, который (как мне показалось) не что иное как Як-3 в окраске НКАП 43. Т.е. серо-серый. вроде на дворе у нас 42 год. Ишаки и ранние мессы. Ну и у самолётика стоит солдатик (не пилот) причём не в форме РККА, а в форме, больше напоминающую американскую. Разработчики, развейте мои сомнения :).
Потом попробовал ночной вылет на FW-190F8. Задача - атака вражеского аэродрома, необходимо уничтожить 5 самолётов противника. И, какая неожиданность, этими самолётами оказываются ЛаГГ-3. Насколько я помню, ЛаГГ-3, представленный в ВТ - 35й серии. Их выпускали до середины 43 года. Fw-190F8 начали выпускать в марте 44 года. Вероятность встречи этих самолётов конечно была, но не такая большая :) Тут либо фоккер лишний либо ЛаГГ.
После чего мне в дебрифинге написали, что в связи с тем, что я превысил лимит по экспириенсу и львами дали только 10ю часть от обещаной награды :( Что это за лимиты такие?
Да и ещё вопрос. Я так понимаю, что эти отдельный миссии кто-то ручками же рисовал? Мне интересно, на какие документы он ориентировался, рисуя такие миссии и откуда (но явно не из пальца) он сюжеты высасывал? :)
Полетал опять в динам кампанию. И ещё раз напишу. в дебрифинге БРЕД РИСОВАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ синими стрелками.
Вывод: с исторической составляющей в ВТ - беда :( всё плохо и все умрут :lol:
К сожалению, вчера был устатым и скринов не наделал.
Будет ли полный редактор, по типу илдвашного? чтоб самим наземку пораставлять, а то лететь в бредовые отдельные задания - не вставляет. Опять же, слегка отдающая бредом динамическая кампания, тоже не вставляет. А вот нарисовать свою кампанию - было бы интересно попробовать.
И ещё. Все тут говорят - тестируются карты. Как можно тестировать карту, если цель находится точно на прямой, соединяющей аэродромы противников? Все с гиканьем несутся - одни уничтожить наземку, другие, уничтожить уничтожителей наземку и фсио. На этом миссия кончилась. Может задать НЕСКОЛЬКО целей на карте? И сделать закрытие карты по процентному соотношению? т.е. не УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ, а уничтожить определённый процент? Тогда и можно будет пролететь по краю карты и прочие интересные штучки?

Ой как хотелось бы сделать куклу пилота отключаемой. Столько интересных приборов в кокпите она закрывает...
Да, соглашусь. Тельце очень мешает.

Ещё допишу.
ДМ в ВТ - никакая, во всяком случае визуализация. По мне, так в Ил-2 СПШ и то интереснее было реализовано. Эффекты попадания по самолётам - тоже фигня. По сути у самолётов 2 состояния - летает/сбит. Стружка эта летит с крыльв - ну вообще фигня.
Вот что понравилось - если летишь за самолётом, с повреждённым маслорадиатором (я это так понял) лобовое стекло замазывается маслом с того самолёта - прикольная фича. Вот если бы была реализована фича - столкновение с обломками самолёта, было бы ещё прикольнее :)
Ну и да, в ИБ боекомплекта И-15 мне хватило, чтоб завалить G50, He51, Cr32 и Ju-88/ Причём последнему я срезал крыло :)
Вот отсюда вопрос. Убивается ли пилот, можно ли ПК сделать истребителю /бомберу?

Theo
20.11.2012, 10:02
Не знаю, был ли это ПК, но 110-го на Ишаке срезал короткой очередью в район кабины. Простой редактор, режим "симулятор". Короткая очередь метров со 150. Видел, как в кабину вложил. Не горел, просто вниз пошёл и надпись о сбитии появилась. Может и ПК.
Остальные 110 по разному. Двигатель, крыло. Чаще двигатель и возгорания.
Физически ДМ сделана уже хорошо и вполне подробно. Про визуализацию Миракл здесь вроде говорил, что будут непременно улучшать.

sasha_mechanik
20.11.2012, 10:12
Не знаю, был ли это ПК, но 110-го на Ишаке срезал короткой очередью в район кабины. Простой редактор, режим "симулятор". Короткая очередь метров со 150. Видел, как в кабину вложил. Не горел, просто вниз пошёл и надпись о сбитии появилась. Может и ПК.
Остальные 110 по разному. Двигатель, крыло. Чаще двигатель и возгорания.
Физически ДМ сделана уже хорошо и вполне подробно. Про визуализацию Миракл здесь вроде говорил, что будут непременно улучшать.
когда введут полет до самого конца, если пк то чтоб черный экран как в иле, ну и остальные критичные повреждения чтоб был шанс посадить самолет или прыгнуть по своему усмотрению если к примеру крыло отстегнули? возможность сбить пламя? и тд?

Griphus
20.11.2012, 10:19
Не знаю, был ли это ПК, но 110-го на Ишаке срезал короткой очередью в район кабины. Т.е. за год с начала альфы тебя лично ни разу не ПКашили?

sasha_mechanik
20.11.2012, 10:24
Т.е. за год с начала альфы тебя лично ни разу не ПКашили? даже если пк сразу кино смотрим, не понятно толи пк толи крит это науке не известно

Theo
20.11.2012, 10:27
Грифус, откуда я знаю? Может и ПКшили. Это никак не отображается. Но были моменты, когда похоже на ПК. Короткое попадание "камера смерти", на которой целый самолёт начинает снижаться.

Саша, с повреждениями, если они не критические, вроде пожара или оторванных плоскостей, можно бороться до конца. Даже с запоротым движком тебе дают шанс сесть. Включат ли и когда фишку, что бы даже при критических не было камеры смерти и можно было самозабвенно воткнуться в землю с самолётом или сгореть заживо - не знаю. Строю предположение, что если самолёт на "камере смерти" целый и без пожара, то значит отПКшили.

Vetochka
20.11.2012, 10:49
....
Физически ДМ сделана уже хорошо и вполне подробно.
Мне более всего в ДМ нравится отстреливать тайфунам и бофайтерам крылья с MG-17. Очень реалистично.

Гриз
20.11.2012, 11:18
Мне более всего в ДМ нравится отстреливать тайфунам и бофайтерам крылья с MG-17. Очень реалистично.
А у них какие то особые крылья? :)

=SilveR=
20.11.2012, 11:27
Можете банить, но это уже беспредел.
http://war-thunder.livejournal.com/8687.html
Это не беспредел. И никакого позора. Вот в этом начинании я Лилию полностью поддерживаю. Не касательно конкретного проекта.
Нехрен в авиации (даже в виртуальной) делать всяческим няшным-анимешным пони, покемонам и прочей нечисти. Так и до BDSM-сквадов недалеко... А фигли - клуб по интересам же ж.
И это ещё мягко сказано. А если не мягко - то первый коммент к посту, ссылку на который Вы привели, более чем полностью выражает мое личное мнение по этому вопросу. А если почитать далее, то очень чётко прослеживается интеллектуальный и культурный уровень как раз того "кавайного" контингента, который ISIDA пытается отсеять. Если это дерьмо там всё заполонит - меня, например, туда никакими коврижками не затянешь. Ну не могу я с покемонами летать... :nea:

А по поводу всяческих гитлерюгендов - так этой мрази в любом проекте сейчас хватает. Тут дело не в конкретной игре, дело в людях (если их можно так назвать).

Theo
20.11.2012, 11:33
Мне более всего в ДМ нравится отстреливать тайфунам и бофайтерам крылья с MG-17. Очень реалистично.

Крылья - не бронеплита. Энергия пули на дистанции 200 м весьма высока. Начальная скорость пули до 900 м/с. Скорострельность 1200 выстрелов/мин. С двух стволов - 40 выстрелов в секунду. Т.к. на 109-ом они установлены близко друг к другу, то "укладывают" тоже кучно. Особенно на дистанции сведения. Почему хорошо выцеленное крыло, в которое вложили плотно очередь не должно отвалиться? При перебитых лонжеронах и повреждённой обшивке?
Вы же ас, Вы кучно вкладываете. Если просто полоснуть по крылу, то ничего не отваливается. На Тайфуне довольно много повреждений получал, в том числе и от 109-х. И с Эрликонов.

Если Вы считаете это багом - оформляйте баг-репорт. По нему примут меры. Желательно с треком.

Novichok
20.11.2012, 11:36
Физически ДМ сделана уже хорошо и вполне подробно. Про визуализацию Миракл здесь вроде говорил, что будут непременно улучшать.

Позвольте не согласиться. Когда H6K получает 30 снарядов + сколько то пуль из УБС из Як-7Б + 80+ снарядов от И-16 с пушечным вооружением и самого Ишака в лоб и продолжает летать и бомбить с постоянными скоростями и углами атаки - это не проработанная модель повреждения, это что то инновационное в самолётостроении. Сомневаюсь что бы любой самолёт в истории самолётостроения продолжал летать после этого. Притом большинство снарядов я отстрелял по моторам, ибо с запредельной живучестью самолётов, в частности бомбардировщиков и гидропланов знаком в этой игре не понаслышке. Потом в каком то бою я встретил этого же человека продолжающего фармить землю противника на том же гидроплане. Специально взял ЯК с РСами и сбил этот гидро в лоб пуском 6 РС - мне интересно, кроме этого другие возможности сбить гидро есть?
И это только из свежего приключившегося со мной только вчера. Случаев таких масса, когда игра делается не на скилле пилота, а на завышенных ТТХ тех или иных самолётов.

P.S. Чистое IMHO, ПК можно сделать любому истребителю или крафту с одним пилотом. Любой самолёт с более чем одним членом экипажа или не пкашится или какой то очень редкий шанс на ПК. Сколько ни пытался убить пилота на том же ИЛ-2М с разных пулемётов и пушек - не убил ни разу. Сбивал - да, но вот так убить пилота не удавалось ни разу. Если с истребителями такое заметно - крафт выбывает и нет видимых повреждений и сразу внизу надпись сбит - с большой долей вероятности убит пилот.

Theo
20.11.2012, 11:38
Не путайте математический аппарат с настройками! Математический аппарат уже на хорошем уровне. Настройки ещё не закончены.
Видите такой баг - лог, трек, баг-репорт.

Sparr
20.11.2012, 11:53
Физически ДМ сделана уже хорошо и вполне подробно.

Мне более всего в ДМ нравится отстреливать тайфунам и бофайтерам крылья с MG-17. Очень реалистично.

а мне с ПВ-1 отстреливать Ю-88 крылышки :)


Про визуализацию Миракл здесь вроде говорил, что будут непременно улучшать.
Это значит переделывать более 100 моделей самолётов, добавляя новые лоды? И когда они это собираются делать?Ведь это порядка 20 лодов новых на каждый самолёт, если я правильно понимаю :)

--- Добавлено ---


Не путайте математический аппарат с настройками! Математический аппарат уже на хорошем уровне. Настройки ещё не закончены.


Т.е. Вы хотите сказать, что мат модель уже готова и отлично работает, но прочность тех или иных конструкций разрабы будут устанавливать коэффициентами, высосанными из пальцев тестеров? Т.е. сами разрабы не знают, что 1 секундная очередь с И-16 взрывает Г-50? :lol:

Griphus
20.11.2012, 11:53
Нехрен в авиации (даже в виртуальной) делать всяческим няшным-анимешным пони, покемонам и прочей нечисти. Так и до BDSM-сквадов недалеко... А фигли - клуб по интересам же ж.А летающим баранам, клоунам и сливкам место? ;)

Да не "авиация" это в чистом виде.
Это попытка запихнуть топ-менеджеров и панков в замкнутое пространство, и принуждение их общаться между собой. И что самое неприятное, панкам рассказывают о том, как классно быть топ-менеджером, получать хорошую зарплату, ходить в хорошем костюме и ездить на хорошей машине. И что плох тот панк, который не мечтает стать топ-менеджером.
Первым нужен бизнес-класс и стаканчик Хенеси, а вторым хватит лавочки и баночки пивка. Попытка натянуть аркадников на традиции вирпилов заведомо обречена на провал. Так же как и обратный процесс. Как ни крути, но между этими категориями игроков очень много различий. И раз уж в игре делают для них разные резервации, надо делать их и на форуме. Иначе будет постоянная ругань. Ну или применять жёсткие репрессии. Написал "джоевод" -> в бан. Написал "мышевод" -> в бан. За расизм.

Я могу понять ЖЖшного ТСа. Ему обещали пиу-пиу, ему дали пиу-пиу. Но при этом заставляют ходить строем. И сквады не дают называть кланами. А потом его ещё заставят учить отличие между элероном и флаппероном... Зачем ему такое надо?

Hemul
20.11.2012, 12:17
А летающим баранам, клоунам и сливкам место? ;)

Да не "авиация" это в чистом виде.
Это попытка запихнуть топ-менеджеров и панков в замкнутое пространство, и принуждение их общаться между собой. И что самое неприятное, панкам рассказывают о том, как классно быть топ-менеджером, получать хорошую зарплату, ходить в хорошем костюме и ездить на хорошей машине. И что плох тот панк, который не мечтает стать топ-менеджером.
Первым нужен бизнес-класс и стаканчик Хенеси, а вторым хватит лавочки и баночки пивка. Попытка натянуть аркадников на традиции вирпилов заведомо обречена на провал. Так же как и обратный процесс. Как ни крути, но между этими категориями игроков очень много различий. И раз уж в игре делают для них разные резервации, надо делать их и на форуме. Иначе будет постоянная ругань. Ну или применять жёсткие репрессии. Написал "джоевод" -> в бан. Написал "мышевод" -> в бан. За расизм.

Я могу понять ЖЖшного ТСа. Ему обещали пиу-пиу, ему дали пиу-пиу. Но при этом заставляют ходить строем. И сквады не дают называть кланами. А потом его ещё заставят учить отличие между элероном и флаппероном... Зачем ему такое надо?
Полностью поддерживаю. Подобное раздвоение сознания в отдельно взято проекте, добром не кончится. Гайдзинам пора определиться, они с "умными" или "красивыми". А можно оставить обе категории своих пользователей и клиентов в покое и не мешать им жить, как они привыкли.

Theo
20.11.2012, 12:19
Т.е. Вы хотите сказать, что мат модель уже готова и отлично работает, но прочность тех или иных конструкций разрабы будут устанавливать коэффициентами, высосанными из пальцев тестеров? Т.е. сами разрабы не знают, что 1 секундная очередь с И-16 взрывает Г-50? :lol:

Существуют прочностные модели разных типов. Для расчёта влияния тех или иных воздействий в реальном времени нужно много ресурсов. Чем более подробная модель, тем больше ресурсов нужно. Естественно, для достижения баланса качеств продукта нужно идти на компромиссы. В любом случае для достижения быстродействия нужны определённые упрощения. Да, скорее всего эмпирический выбор тех или иных качеств будет присутствовать после предварительных прочностных расчётов. При моделировании воздействия аэродинамических сил прочностная модель одна и может быть прощитана довольно точно на основании данных о конструкции, если они есть. При моделировании столкновения снаряда с конструкцией возникают сложности. Объект разбивается на определённое количество частей, коллижн боксов. Это у всех так. Чем больше коллижн-боксов, тем точнее модель повреждения. Точность конечна и определяется требованиями к быстродействию в том числе. Я могу смоделировать крыло Мустанга и расчитать в специализированной программе. Но, например, результат падения трубы на аутриггер крана рассчитывался десять минут. Но зато я получил 3-х секундный ролик падения трубы, её столкновения, деформации, деформацию аутриггера. И всё это имело прекрасную сходимость с натурой. Но за 10 минут. Сколько будет считаться столкновение пули с крылом? Час? Поэтому безусловно будут упрощения. И без эмпирических коэффициентов для задач реального времени пока никто не обходился. По крайней мере для обычных компьютеров (не супер, расчитывающих погоду, климат и ядерный взрыв одновременно) я таких примеров не знаю. И даже представить не могу. Если я не прав - поправьте. Мне будет интересно.
Поэтому и будут относительно точные расчёты конструкции при влиянии постоянных сил и приближённые с элементами эмпирики для столкновений. В ближайшее время для всех симуляторов. У кого-то точнее, у кого-то грубее.

imilich
20.11.2012, 12:20
Так определились уже, как бы...

А если почитать далее, то очень чётко прослеживается интеллектуальный и культурный уровень как раз того "кавайного" контингента, который ISIDA пытается отсеять.
Гайджины "Отсеяли" - Изиду.

sasha_mechanik
20.11.2012, 12:23
Так определились уже, как бы...

Гайджины "Отсеяли" - Изиду.всмысле?

=SilveR=
20.11.2012, 12:28
Подобное раздвоение сознания в отдельно взято проекте, добром не кончится.
Ну с этим я согласен более, чем полностью.

imilich
20.11.2012, 12:33
Решением администрации Гайджин Изида уволена.

sasha_mechanik
20.11.2012, 12:36
Решением администрации Гайджин Изида уволена.первая хорошая новость за сегодня:bravo:

eekz
20.11.2012, 12:42
Сколько будет считаться столкновение пули с крылом? Час? Поэтому безусловно будут упрощения.

Ага, а учитывая что как я слышал вся локига в ВТ считается на сервере, эти упрощения будут очень сильными.

Я вообще думаю что детализированная ДМ и расчеты ДМ на сервере - это взаимоисключающие параграфы.

Griphus
20.11.2012, 12:46
Решением администрации Гайджин Изида уволена.А можно ссылочку на новость?

imilich
20.11.2012, 12:50
первая хорошая новость за сегодня:bravo:
Рад за Вас.
Разумеется, всяким там Дедам, Геннадичам и Изидам не место в Гайджин!
Там требуются пони, ногебаторы и гитлерюгенды в неограниченных количествах...

SJack
20.11.2012, 12:51
Нехрен в авиации (даже в виртуальной) делать всяческим няшным-анимешным пони, покемонам и прочей нечисти.
Здесь всё-таки игра в первую очередь. В т.ч. и для детей. А виртуальная авиация - это в ROF и DCS.
Гитлерюгенд - это другой разговор. А покепони - да на здоровье, ИМХО.

eekz
20.11.2012, 12:52
первая хорошая новость за сегодня:bravo:

А чем она хороша, если не секрет?

Гриз
20.11.2012, 12:53
А летающим баранам, клоунам и сливкам место? ;)

Не тронь Баранов! Это - святое ;)

первая хорошая новость за сегодня:bravo:
Я может чего то не понимаю, но в чем радость? В том, что массовый поток латентных педофилов с аватарками из Little pony заполонят сервера? Или то, что с пеной у рта поклонники символики фашизма начнут устраивать срач на форумах с целью вернуть "историчность"?

imilich
20.11.2012, 12:54
Можно и ссылочку.
На стартовой картинке ВТ Имя Изида испарилось из числа разработчиков игры...
Или Вы полагали, что у меня есть ссылка на официальный приказ об увольнении, опубликованный в открытом источнике?

Hemul
20.11.2012, 12:55
Рад за Вас.
Разумеется, всяким там Дедам, Геннадичам и Изидам не место в Гайджин!
Там требуются пони, ногебаторы и гитлерюгенды в неограниченных количествах...
Если вам не нравятся пони и н0гибаторы, требуйте от Гайдзинов изменения концепции игры и выпиливания из нее аркады и всего что с ней связано.

Griphus
20.11.2012, 12:57
Можно и ссылочку.
На стартовой картинке ВТ Имя Изида испарилось из числа разработчиков игры...
Или Вы полагали, что у меня есть ссылка на официальный приказ об увольнении, опубликованный в открытом источнике?Ну мало ли :)
Действительно, группа "Офицер АТ".

DrBit
20.11.2012, 12:58
Ага, а учитывая что как я слышал вся локига в ВТ считается на сервере, эти упрощения будут очень сильными.

Я вообще думаю что детализированная ДМ и расчеты ДМ на сервере - это взаимоисключающие параграфы.
Ну так нет же вроде точных подтверждений как и где считается. Расчет может быть на клиенте, на сервере только контроль.

Tche
20.11.2012, 13:08
Упс, не успел сделать ставки, как дружбомагия уже победила неприоритетных.
:lol:

ZOD
20.11.2012, 13:09
Жертва Изиды была не напрасна. Проясняется направление движения WT. Это многим сэкономит время, деньги и нервы. Может еще одумаются, и не станут делать еще одну аркаду только с кокпитом...

Hemul
20.11.2012, 13:09
Можно и ссылочку.
На стартовой картинке ВТ Имя Изида испарилось из числа разработчиков игры...
Или Вы полагали, что у меня есть ссылка на официальный приказ об увольнении, опубликованный в открытом источнике?
А какая у нее должность была в компании? Комьюнити-менеджера?

SJack
20.11.2012, 13:14
Жертва Изиды была не напрасна. Проясняется направление движения WT. Это многим сэкономит время, деньги и нервы. Может еще одумаются, и не станут делать еще одну аркаду только с кокпитом...
Это еще почему. Как раз "аркада, только с кокпитом" - очень нужна, Ил-2 уже устал и уходит. А вот аркада без кокпита - нафиг не упала, её как раз можно и не делать, их таких миллион.

Kaputik
20.11.2012, 13:16
...........Действительно, группа "Офицер АТ".Это примерно как "координатор вылетов"? ;)

Theo
20.11.2012, 13:16
"Скандалы, интриги, расследования!"
Может пора прекратить филиал НТВ тут устраивать?

podvoxx
20.11.2012, 13:19
"Скандалы, интриги, расследования!"
Может пора прекратить филиал НТВ тут устраивать?
Нет уж, пропаганды тем более не надо. Причину(если это правда) наверное никто не знает? Неужели из-за противостояния вирпилов vs казуалы?

Silverado
20.11.2012, 13:21
первая хорошая новость за сегодня:bravo:
В чем хорошая? В том, что сперва модератора, проводившего такую политику, берут в штат, т.е. политику одобряют, а после, вместо проведения разъяснительной работы/изменения политики, просто увольняют?


Не тронь Баранов! Это - святое ;)

Я может чего то не понимаю, но в чем радость? В том, что массовый поток латентных педофилов с аватарками из Little pony заполонят сервера? Или то, что с пеной у рта поклонники символики фашизма начнут устраивать срач на форумах с целью вернуть "историчность"?
Спасибо на добром слове :D


Жертва Изиды была не напрасна. Проясняется направление движения WT. Это многим сэкономит время, деньги и нервы. Может еще одумаются, и не станут делать еще одну аркаду только с кокпитом...
А что-то говорит об обратном? Вон, даже здесь все больше постов "летаю на мышке", "в истории скучно" и подобного, т.е. хорошая аркада на деле оказывается куда более актуальной чем хороший симулятор.

Griphus
20.11.2012, 13:27
Ну так нет же вроде точных подтверждений как и где считается. Расчет может быть на клиенте, на сервере только контроль.Всё считается на сервере (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/21462-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B/#entry410647)

=SilveR=
20.11.2012, 13:36
Гитлерюгенд - это другой разговор. А покепони - да на здоровье, ИМХО.
Как мне кажется - Вы напрасно отделяете одно от другого. Нет, сами по себе эти явления, безусловно, далеки друг от друга.
Но оба являются последствиями многолетнего целенаправленного вымывания содержимого черепных коробок опасно большой части подрастающего и уже подросшего поколений.

ZOD
20.11.2012, 13:38
А что-то говорит об обратном? Вон, даже здесь все больше постов "летаю на мышке", "в истории скучно" и подобного, т.е. хорошая аркада на деле оказывается куда более актуальной чем хороший симулятор.
Я тоже предпочитаю стороний мышьджой(реализация в самом WT мне не нравится). "История" слишком аркадна. А ширпотреб всегда выгоднее.


Это еще почему. Как раз "аркада, только с кокпитом" - очень нужна, Ил-2 уже устал и уходит. А вот аркада без кокпита - нафиг не упала, её как раз можно и не делать, их таких миллион.
Судя по отзывам ФМ и ДМ не дотягивает до Ил2-ЗС.

Novichok
20.11.2012, 13:43
Судя по отзывам ФМ и ДМ не дотягивает до Ил2-ЗС.

В этом сомневаться не стоит. Не дотягивает ни ФМ ни ДМ. Вытягивает игру то что она достаточно современная аркада и то что, в принципе, народ устал играть только в танки.

Theo
20.11.2012, 13:43
Обдув хвостового оперения потоком от винта в Ил2-ЗС есть?

detka
20.11.2012, 13:44
А летающим баранам, клоунам и сливкам место? ;)

Да не "авиация" это в чистом виде.
Это попытка запихнуть топ-менеджеров и панков в замкнутое пространство, и принуждение их общаться между собой. И что самое неприятное, панкам рассказывают о том, как классно быть топ-менеджером, получать хорошую зарплату, ходить в хорошем костюме и ездить на хорошей машине. И что плох тот панк, который не мечтает стать топ-менеджером.
Первым нужен бизнес-класс и стаканчик Хенеси, а вторым хватит лавочки и баночки пивка. Попытка натянуть аркадников на традиции вирпилов заведомо обречена на провал. Так же как и обратный процесс. Как ни крути, но между этими категориями игроков очень много различий. И раз уж в игре делают для них разные резервации, надо делать их и на форуме. Иначе будет постоянная ругань. Ну или применять жёсткие репрессии. Написал "джоевод" -> в бан. Написал "мышевод" -> в бан. За расизм.

Я могу понять ЖЖшного ТСа. Ему обещали пиу-пиу, ему дали пиу-пиу. Но при этом заставляют ходить строем. И сквады не дают называть кланами. А потом его ещё заставят учить отличие между элероном и флаппероном... Зачем ему такое надо?

Категорически поддерживаю.

eekz
20.11.2012, 13:45
"Обдув хвостового оперения" это уже кажется локальный мем, на подобие "тёплого лампового звука" :D

Theo
20.11.2012, 13:50
Тем не менее, ответьте не вопрос.

podvoxx
20.11.2012, 13:53
Тем не менее, ответьте не вопрос.
"Обдув хвостового оперения" не сделает ВТ или любую другую игру лучшим симулятором. И там еще про ДМ было, а в ВТ, судя по всему, даже неизвестно есть ли ПК

Novichok
20.11.2012, 13:55
Обдув хвостового оперения потоком от винта в Ил2-ЗС есть?

Чего тут не отвечать на вопрос то? Нету в Ил-2:ЗС обдува хвостового оперения.
Тем не менее, в целом пока игра не вылизана, крайне сложно сказать, что она обдуманнее и лучше сделанна чем тот самый всеми давно любимый Ил-2:ЗС. На выходе мы получаем при стрельбе нынче тот самый всеми поминаемый "ВБР" на самолётный лад. Когда непонятно как от одной очереди в фюзеляж тот же И-153 разваливается, а в следующий раз от такой же очереди из того же орудия И-153 летит дальше. Да, я опять про то самое орудие на аэрокобре. Такой вот я, продолжаю кушать кактус. надеясь научиться на нём летать.

Vetochka
20.11.2012, 13:56
С Исидой интересно получилось. Она убила массу личного времени на "доведение до ума" ВТ, а потом по прихоти каких-то хамов-казуалов её турнули. "Правильной дорогой идете, товарищи".



Крылья - не бронеплита. Энергия пули на дистанции 200 м весьма высока. Начальная скорость пули до 900 м/с. Скорострельность 1200 выстрелов/мин. С двух стволов - 40 выстрелов в секунду. Т.к. на 109-ом они установлены близко друг к другу, то "укладывают" тоже кучно. Особенно на дистанции сведения. Почему хорошо выцеленное крыло, в которое вложили плотно очередь не должно отвалиться? При перебитых лонжеронах и повреждённой обшивке?
Вы же ас, Вы кучно вкладываете. Если просто полоснуть по крылу, то ничего не отваливается. На Тайфуне довольно много повреждений получал, в том числе и от 109-х. И с Эрликонов.

Эрликоны слабоваты, МГ-17 злее :D . Я могу поверить, что крыло, получившее множественные попадания 8-мимиллиметровых пулек может отвалиться при каких-то сильных перегрузках, в каких-то исключительных случаях, но снести трем Бо и Тайфунам крылья с одного б/к Эмиля после отстрела эрликонов как-то удивительно.



Если Вы считаете это багом - оформляйте баг-репорт. По нему примут меры. Желательно с треком.
Ну, какой же это баг? Очень гармонично все вписывается.

eekz
20.11.2012, 13:57
Тем не менее, ответьте не вопрос.

Если Вам так интересен ответ на этот вопрос, то да - есть. Насчет того насколько он точно настроен до сих пор не утихают споры. :)

Но кому это интересно когда здесь и сейчас, только в ВТ - самый настоящий "Обдув Хвостового Оперения" :)


Нету в Ил-2:ЗС обдува хвостового оперения.

Правда? Вы бы хоть с разделом проекта по которому что-то утверждаете ознакомились, здесь на форуме.

Theo
20.11.2012, 13:58
Ну раз разговор пошёл про "лучшесть", то логично привести табличку сравнительную, где что учитывается, а где - нет. Некоторые вещи можно узнать по "натурным испытаниям". Хотя бы эти вещи свести в таблицу. Реализация обдува винтом хвостового оперения, влияние установленного шага винта на лобовое сопротивление при заглушенном моторе - это для примера две вещи, реализацию которых можно легко проверить во всех имеющихся симуляторах ВМВ.

Theo
20.11.2012, 14:02
Если Вам так интересен ответ на этот вопрос, то да - есть.

Хорошо, на постоянном газе при зажатых тормозах там можно балансировать на основных стойках с помощью руля высоты? Момент на пикирование (капотирование) от двигателя там есть, это я знаю.

Silverado
20.11.2012, 14:03
Обдув хвостового оперения потоком от винта в Ил2-ЗС есть?

Есть.

Theo
20.11.2012, 14:07
Как проверялось?

Гриз
20.11.2012, 14:08
"Обдув хвостового оперения" не сделает ВТ или любую другую игру лучшим симулятором. И там еще про ДМ было, а в ВТ, судя по всему, даже неизвестно есть ли ПК
ПК - это признак симулятора? :D При все уважении... :umora:

Silverado
20.11.2012, 14:09
Хорошо, на постоянном газе при зажатых тормозах там можно балансировать на основных стойках с помощью руля высоты? Момент на пикирование (капотирование) от двигателя там есть, это я знаю.


Как проверялось?

Балансировать не получается, возможно - дело в моей криворукости, но при ручке до упора от себя и до упора на себя самолет ведет себя совсем по-разному. Пример - Як-3ВК107, тяга 50%. Даем ручку от себя до упора - самолет заваливается вперед. Даем ручку вперед чуть-чуть, до отрыва хвоста, а затем выбираем до упора на себя - то же самое, но в несколько раз медленнее. При этом на тяге 50 без дачи ручки от себя на где-то треть хода РВ хвост не поднимается. Не факт что он там правильно настроен (вот уж не с вартандером сравнивать), но он там есть.

sasha_mechanik
20.11.2012, 14:09
Рад за Вас.
Разумеется, всяким там Дедам, Геннадичам и Изидам не место в Гайджин!
Там требуются пони, ногебаторы и гитлерюгенды в неограниченных количествах...
я этого не говорил

А чем она хороша, если не секрет?
причины наблюдения за работой этого человека как модератора, Вертун более адекватный, Тор был тоже нормальным модером, куда пропал? про Изиду у меня сложилось свое мнение о котором здесь наверное будет неуместно писать, а то что минус один вирпил, хоть и симпатии у меня к ней не было, это еще один шаг в аркаду, прощай симулятор:bye:

DrBit
20.11.2012, 14:10
С Исидой интересно получилось. Она убила массу личного времени на "доведение до ума" ВТ, а потом по прихоти каких-то хамов-казуалов её турнули. "Правильной дорогой идете, товарищи".

А где-то на форуме ВТ есть обсуждение этого события - или все молчком?

eekz
20.11.2012, 14:11
на постоянном газе при зажатых тормозах там можно балансировать на основных стойках с помощью руля высоты?

Легко же проверить, а вас какой именно патч интересует?
И еще вопрос. Как Вы думаете, а можно ли на постоянном газе при зажатых тормозах балансировать на основных стойках с помощью руля высоты скажем на настоящем Bf-109 G14? :)

podvoxx
20.11.2012, 14:11
ПК - это признак симулятора? :D При все уважении... :umora:
Нет, это признак ДМ :)

=SilveR=
20.11.2012, 14:16
С Исидой интересно получилось.
Я бы этому факту дал другое определение, но на ум, к сожалению, одни "непечатности" приходят...

Theo
20.11.2012, 14:19
вот уж не с вартандером сравнивать

Почему? Если реализация есть, почему не сравнить? У Вас исчерпывающие знания о математическом аппарате обоих продуктов? Т.е. Вы можете конкретно сказать КАК и ЧТО реализовано в каждом продукте? Поделитесь.

Сейчас все разговоры, ведущиеся здесь про физическую модель - вкусовщина. Всего лишь субъективное оценочное мнение без конкретных результатов.
Одни утверждают одно, другие - другое. Хотите сравнить - испытывайте по всем правилам, составляйте таблицы, сравнивайте с прототипами. Тогда разговоры о том, что где корректнее будут уместны.

--- Добавлено ---


Легко же проверить, а вас какой именно патч интересует?
И еще вопрос. Как Вы думаете, а можно ли на постоянном газе при зажатых тормозах балансировать на основных стойках с помощью руля высоты скажем на настоящем Bf-109 G14? :)

Допустим, последний. У меня Ил давно снесён. Года два. РоФ мне интереснее.

По второй части - не знаю. Вряд-ли найдётся желающий проверить.

imilich
20.11.2012, 14:20
Дети хвастаются игрушками.
1-й.
- Мне папа скрипочку подарил. Такая красивенькая... Струночки, колочки, смычочек...
Даже покрашена "под Страдивари". Её так приятно держать в руках.
Вот только, она не настроена и играть на ней невозможно. Я на неё смотрю вечером и засыпаю счастливым.
2-й.
- А у меня есть маленький барабан. И я на нём играю. По вечерам. С друзьями. Нам нравится играть вместе.

Silverado
20.11.2012, 14:24
Почему? Если реализация есть, почему не сравнить? У Вас исчерпывающие знания о математическом аппарате обоих продуктов? Т.е. Вы можете конкретно сказать КАК и ЧТО реализовано в каждом продукте? Поделитесь.

Сейчас все разговоры, ведущиеся здесь про физическую модель - вкусовщина. Всего лишь субъективное оценочное мнение без конкретных результатов.
Одни утверждают одно, другие - другое. Хотите сравнить - испытывайте по всем правилам, составляйте таблицы, сравнивайте с прототипами. Тогда разговоры о том, что где корректнее будут уместны.

Я о том, настроено или нет. Не вы ли неоднократно говорили о том, что матаппарат в ВТ отличный, но самолеты не настроены? Вот тут тот же случай, матаппарат есть, но используется, возможно (возможно!), не очень правильно. А сравнивать с прототипами нужно настроенные самолеты, да и лично у меня, например, слишком кривые руки даже для банальной "площадки" с изменением скорости, когда самолет не затриммируешь как надо перед началом. Матаппарат в ВТ на первый взгляд в наиболее реалистичных режимах выглядит как минимум корректным, хотя полетать так против живых противников пока толком негде. Да и почему-то в Ил-2 или даже MSFS, где я летал не так чтобы много, я чувствую самолет куда лучше.

Novichok
20.11.2012, 14:26
Правда? Вы бы хоть с разделом проекта по которому что-то утверждаете ознакомились, здесь на форуме.

Мда, ошибся. Мои извинения. Играл, летал. Специально не тестил, застал времена, когда это горячо обсуждалось и вроде как утверждалось, что учитывается ошибочно.
P.S. Ушёл читать раздел. Кажется открою для себя много нового :ups:

SJack
20.11.2012, 14:55
Судя по отзывам ФМ и ДМ не дотягивает до Ил2-ЗС.
Дотягивают или перетягивают - это можно долго спорить. Скажем так, они сопоставимы. Мне - достаточно, чтобы играть. Хотя вот по ДМ таки есть претензии, да. Ну и позиция по ТТХ меня тоже несколько напрягает. Как по мне, так выпускать игру про самолёты ВМВ с заведомо кривыми ТТХ даже в альфа-тест было сильно преждевременно. Т.е. ну ладно бы там они были настроены в нулевом приближении - они же вообще были даже не рядом, т.е. их даже не начинали настраивать. Хотя я сильно сомневаюсь, что для настройки хотя бы кривой максимальных скоростей по высотам, скороподъёмности по высотам и времени виража для одного самолёта с допуском ну пусть +- 10 процентов надо затратить так уж прям много времени. Я из-за этого в КХ перестал играть в своё время. Бо патч следовал за патчем, а 109Ф4 как держал у земли 700 км/ч, так и продолжал держать...
В целом - играть в тундру вполне можно уже сейчас. Ну а чтобы "летать" - я периодически ROF запускаю, и жду релиза мустанга от DCS.

detka
20.11.2012, 15:16
причины наблюдения за работой этого человека как модератора, Вертун более адекватный, Тор был тоже нормальным модером, куда пропал?

У Тора тоже хватало закидонов.


А где-то на форуме ВТ есть обсуждение этого события - или все молчком?

Обсуждение действий администрации на офф.форуме проекта не очень хорошая вещь, вне зависимости от адекватности самих этих действий.



Я бы этому факту дал другое определение, но на ум, к сожалению, одни "непечатности" приходят...

Тоже. Весьма странно - долгое время сквозь пальцы смотреть (и даже поддерживать) такую позицию, а затем слить человека как стрелочника. Не очень корректно по отношению к модератору, имхо. Либо просто показуха, чтобы успокоить пользователей, и через какое-то время все вернуть назад.

Кузьмич
20.11.2012, 15:53
Нехрен в авиации (даже в виртуальной) делать всяческим няшным-анимешным пони, покемонам и прочей нечисти. Так и до BDSM-сквадов недалеко... А фигли - клуб по интересам же ж.
...... А если почитать далее, то очень чётко прослеживается интеллектуальный и культурный уровень как раз того "кавайного" контингента, который ISIDA пытается отсеять.
Изида, мне то же симпатизирует, но давайте посмотрим правде в глаза. Из сообщества Ил-2-шных сквадов, тоже хватает всякого рода "контингента". И тут как-то упомянули SCS. Вы были у них в гостях на форуме? Культурным уровнем там не пахнет. Да простят меня SCS. Норма общения, являются маты, всякого рода удафизмы и прочие атрибуты интернет суб-культуры, что лично у меня вызывает когнитивный дисонанс.
Как себя называть это дело каждого "боевые покемоны" или "летающие чайники", "Сиськи Памелы" или "Тупые клоуны", "Летающие пони" или "Летающие Бараны".
Что есть проект War Thunder? Это игра про авиацию, армию и флот. В игру идут не только сообщества вирпилов (сквадов), поскольку там есть авиация, но и танковые кланы, поскольку там будут и танки. А ведь еще есть флот, в который обязательно придут поклоники БатлстейшенсМидвуей и Невифилд. Это уже устоявшиеся игровые сообщества игроков, со своими устоями, правилами и мировозрением. Так почему они должны принимать правила игры виртуальных пилотов? Я честно говоря не понимаю! Откуда Вы это все берете, что все остальные должны подстроится под ту линейку, который продиктует виртуальный пилот?
Вот вчерашняя реорганизация показала, что Гайджины вполне осознали этот момент. Если раньше, были только "эскадрилии", то теперь, только "игровые сообщества". Зайдите на форум и посмотрите.
Все остальное, это попытка натянуть одеяло на себя, оставив остальных голыми. Это не правильно. Не надо так делать.

--- Добавлено ---


У Тора тоже хватало закидонов.

Уж кому, но не вам рассуждать на эту тему. Или на форуме Варгемингов проблем не имеется, что вы начинаете чужие обсуждать?

FW_Korsss
20.11.2012, 15:54
Дотягивают или перетягивают - это можно долго спорить. Скажем так, они сопоставимы. Мне - достаточно, чтобы играть. Хотя вот по ДМ таки есть претензии, да. Ну и позиция по ТТХ меня тоже несколько напрягает. Как по мне, так выпускать игру про самолёты ВМВ с заведомо кривыми ТТХ даже в альфа-тест было сильно преждевременно. Т.е. ну ладно бы там они были настроены в нулевом приближении - они же вообще были даже не рядом, т.е. их даже не начинали настраивать. Хотя я сильно сомневаюсь, что для настройки хотя бы кривой максимальных скоростей по высотам, скороподъёмности по высотам и времени виража для одного самолёта с допуском ну пусть +- 10 процентов надо затратить так уж прям много времени. Я из-за этого в КХ перестал играть в своё время. Бо патч следовал за патчем, а 109Ф4 как держал у земли 700 км/ч, так и продолжал держать...
В целом - играть в тундру вполне можно уже сейчас. Ну а чтобы "летать" - я периодически ROF запускаю, и жду релиза мустанга от DCS.

знаете в чем дело ? [умник on] говорить о ттх в игре это обсуждение сферического коня в вакуме, ибо проверить невозможно. Возможно проверить либо спортивный самолет, либо , на худой конец РС модель. ни того не другого не смоделированно и непридвидется, что как бы намекает на ФМ не имеющую аналогов в реальном мире.))) [умник off].

SJack
20.11.2012, 16:09
знаете в чем дело ? [умник on] говорить о ттх в игре это обсуждение сферического коня в вакуме, ибо проверить невозможно. Возможно проверить либо спортивный самолет, либо , на худой конец РС модель. ни того не другого не смоделированно и непридвидется, что как бы намекает на ФМ не имеющую аналогов в реальном мире.))) [умник off].
Ну эт смотря что проверять. Как раз "статику", такую, как максимальная скорость самолёта С на высоте Н, проверить несложно. И данных для проверки по многим моделируемым самолётам хватает. Не по всем, конечно, в некоторых случаях можно натягивать сову на глобус в определенных пределах :) .
Кстати, кто-нибудь вкачал уже самолёт с трехступенчатым нагнетателем? Как он реализован, так же "вкл/выкл" или можно выбирать ступень?

Theo
20.11.2012, 16:10
знаете в чем дело ? [умник on] говорить о ттх в игре это обсуждение сферического коня в вакуме, ибо проверить невозможно. Возможно проверить либо спортивный самолет, либо , на худой конец РС модель. ни того не другого не смоделированно и непридвидется, что как бы намекает на ФМ не имеющую аналогов в реальном мире.))) [умник off].

[умник on] при этом, строго говоря, вести дискуссию можно о правильности настройки исключительно прототипа, а все остальные так и остаются "доверительными", с ЛТХ, полученными по РЛЭ и данным испытаний. [умник off].

ZOD
20.11.2012, 16:27
Ну то есть можно крутить ЛТХ и ТТХ как хочется...

Theo
20.11.2012, 16:35
Вывод неверен.

FW_Korsss
20.11.2012, 16:48
Ну то есть можно крутить ЛТХ и ТТХ как хочется...

скорее даже не "крутить ЛТХ" а брать с потолка ФМ


Ну эт смотря что проверять. Как раз "статику", такую, как максимальная скорость самолёта С на высоте Н, проверить несложно. И данных для проверки по многим моделируемым самолётам хватает. Не по всем, конечно, в некоторых случаях можно натягивать сову на глобус в определенных пределах :) .


я больше про сам "воздух" т.е. скорость рола, время реакции на отклонение рулеввых поверхностей, "приемистость", гироскопический момент винта, ну и главное - поведение на закритических углах. (ЗЫ в ил23с был найден режим опровергающий закон сохранения энергии))) только тсссс ...))) ) .

склоняюсь к мнению, что поэтому и неделают пилотажных самолетиков (во всех симах), ибо УНВП тогда получаться не будет.

Irinel
20.11.2012, 16:49
Изида, мне то же симпатизирует, но давайте посмотрим правде в глаза. Из сообщества Ил-2-шных сквадов, тоже хватает всякого рода "контингента".
Да причем тут - личные симпатии\антипатии?
Дело в принципе.
Да в "Ил-2"-комьюнити - есть разные товарищи...
НО вот я сомневаюсь, что на Сухом, во времена рассвета "Ил-2.Штурмовик" какие нибудь "анимешники-пони-куклолюбы" продержались бы больше суток! Валя бы их грохнул на месте, и фиг бы кто пикнул..
Или - на "желтом"...


Что есть проект War Thunder? Это игра про авиацию, армию и флот.
Вот будет Армия и Флот - вот тогда бы и думали!
А пока - имеем Авиацию, но только теперь не будет вирпилов.. Верной дорогой идут товарищи.


В игру идут не только сообщества вирпилов (сквадов), поскольку там есть авиация, но и танковые кланы, поскольку там будут и танки. А ведь еще есть флот, в который обязательно придут поклоники БатлстейшенсМидвуей и Невифилд. Это уже устоявшиеся игровые сообщества игроков, со своими устоями, правилами и мировозрением. Так почему они должны принимать правила игры виртуальных пилотов? Я честно говоря не понимаю! Откуда Вы это все берете, что все остальные должны подстроится под ту линейку, который продиктует виртуальный пилот?
Никто не просит.. Упаси Господь Бог! Зачем под нас подстраиваться? Не нужно! Но и не нужно нас ломать через колено, в попытках объяснить что ММО-сообщество - это круто.... Не поймем....


Вот вчерашняя реорганизация показала, что Гайджины вполне осознали этот момент. Если раньше, были только "эскадрилии", то теперь, только "игровые сообщества". Зайдите на форум и посмотрите.

Да нет... Не так все было.... Вначале ввели правила, официально, четко... И не важно, что эти правила были близки нам. Важно, что они были официальные, а не лично ISID-ына "отсебятина".
А когда ISIDA начала по этим правилам щемить "понелюбов" (с нашего, кстати, молчаливого одобрения!), а те в дерьмоЖиЖке подняли хай до небес, что их убогих обижают - в Жижку прискакал Куликов и начал чего то лебезить там... И Гадзины тупо "сыграли взад" - и кинули стрелки на ИСИДУ... Типа - это она вся такая бяка, а все Гайдзины ровными рядами любят "поняшей", и будут их лоблызать и далее... Еще и уволили ее... Фактически публично выпороли.

SJack
20.11.2012, 16:51
я больше про сам "воздух" т.е. скорость рола, время реакции на отклонение рулеввых поверхностей, "приемистость", гироскопический момент винта, ну и главное - поведение на закритических углах.
Это уже динамика, да. За этим - в "другие симуляторы" :) . Для более-менее приемлемого моделирования воздушного боя она не очень важна, за исключением ролла, пожалуй. Вот дуэли без всего этого - так себе.

FW_Korsss
20.11.2012, 16:51
RR_Jaguar мое почтение Сударыня )

hardmid
20.11.2012, 16:53
Вот вчерашняя реорганизация показала, что Гайджины вполне осознали этот момент. Если раньше, были только "эскадрилии", то теперь, только "игровые сообщества". Зайдите на форум и посмотрите.
Формулировка этого слова "Сообщества" предложена вирпилом. Дня два-три назад. Можно было и раньше... но увы.

Irinel
20.11.2012, 17:01
Ну то есть можно крутить ЛТХ и ТТХ как хочется...
Можно можно Зодыч... Конечно не так просто как было в Иле...
Но...

Achtungbambr
20.11.2012, 17:12
Вот уж не думал что начнут СКС а особенно ФБ, приравнивать к Поням. Опомнитесь, как вообще в голову пришло сюда ФБ приписать? А СКС... А что СКС? Там просто люди с юмором.

А по теме.. отлетал несколько дней на фул реал. Конечно настраивать там ещё кучу всего, и по очень многим аспектам. Но работа однозначно идёт.

Кузьмич
20.11.2012, 17:17
Да причем тут - личные симпатии\антипатии?
Дело в принципе.
Да в "Ил-2"-комьюнити - есть разные товарищи...
НО вот я сомневаюсь, что на Сухом, во времена рассвета "Ил-2.Штурмовик" какие нибудь "анимешники-пони-куклолюбы" продержались бы больше суток! Валя бы их грохнул на месте, и фиг бы кто пикнул..
Или - на "желтом"...


Ирина (если позволите мне так обращаться к Вам), времена меняются и Сухой уже не тот, какой был несколько лет назад и уж тем более желтый. Рассуждать о том, что бы было тогда, если бы эти сейчас, пришли бы сюда тогда и что бы с ними сделал Валя - это как "При Сталине такой херни бы не было" ©
И если проследить эволюцию Сухого, то если раньше сюда приходили подчерпнуть информации, то сейчас не известно зачем, но только не за этим.
Поэтому оставьте эту аргументацию пожалуйста в покое. Давайте оперировать сегодняшним днем.

По поводу Изиды, я бы хотел услышать её мнение, её слова. Она уже тут бывала. Так давайте её пригласим и выслушаем. Что скажет она? Или Вы как брехучий телефончик? (простите мне это сравнение, но выглядит это именно так)

=SilveR=
20.11.2012, 17:21
если раньше сюда приходили подчерпнуть информации, то сейчас не известно зачем, но только не за этим.
Поэтому оставьте эту аргументацию пожалуйста в покое. Давайте оперировать сегодняшним днем.
Давайте. Зачем Вы сюда приходите?

Про эволюцию Сухого - Вы не пробовали заодно проследить эволюцию (скорее, деградацию) общества и интернет-сообщества в целом, а также рунета в частности?

ditrix
20.11.2012, 17:26
Да как же вы не поймете, что вайн начался только после того как Изида начала в открытую смешивать людей с ...... (простите). Для меня например неважно, пони они или представители ЛГБТ, важно что на корректный вопрос человек получил некорректный, грубый ответ от офиц. лица. Я согласен, что есть правила, только вот бдить эти правила можно по разному. Лилия зарвалась, ее осадили, все правильно.

SDPG_SPAD
20.11.2012, 17:33
Упс, не успел сделать ставки, как дружбомагия уже победила неприоритетных.
:lol:

Она не могла не победить :D


С Исидой интересно получилось. Она убила массу личного времени на "доведение до ума" ВТ, а потом по прихоти каких-то хамов-казуалов её турнули. "Правильной дорогой идете, товарищи".

Весьма странно - долгое время сквозь пальцы смотреть (и даже поддерживать) такую позицию, а затем слить человека как стрелочника.
Мне жаль, что ситуация разрешилась так, как она разрешилась. Ей-богу. Но к тому всё шло - пилоты из =AxA= (которых в модераторах, к слову, оказалось сразу несколько человек) не появили понимания, что должны быть границы у власти и ответственности модераторов, за которыми нужно позволить людям вести себя так, как они хотят. Ну что я могу сказать, питомцы Кокоса - привыкли, что за ними ходят Чин или Фауст в виде няньки с дубинкой и лупят по башке при попытке шага вправо-шага влево. По-другому жизни они себе уже не представляют, видимо.

Так или иначе, но их действия привели к тому, что у значительной части "хамов-казуалов" слово 'вирпил' и всё, что связано с Ил-2 сейчас вообще вызывает аллергическую реакцию. И я их понимаю - попытки навязывать "правильный" сленг, назойливое вмешательство админской власти во внутренние вопросы и т.д. А всё почему? Сначала нужно заслужить уважение, а потом его требовать, а не наоборот. Тут ребята поставили пони впереди телеги - нет, не получится, новоприбывшим нифига не интересно, какие там у кого регалии были в Иле. Это другая игра. И силы следовало б потратить не на самоутверждение на форумах, что мы мол 'илита' (ещё один термин, придуманный "хамами-казуалами" для описания некоторой части выходцев из Ила - как, нравится?), и нам срочно нужно вынуть да положить вот такие-то и такие-то условия - а на доказательство делом того, что да, мы действительно умеем летать, и в авиагеймплее понимаем получше вашего, и вот на основании этого хотим решать, как будет выглядеть ВТ в итоге. По крайней мере, себе я такую задачу поставил.

Хотя безусловно, всё это моё личное ИМХО и каждый сам решает, как себя вести. Пусть только последствиям не удивляется.

Irinel
20.11.2012, 17:35
Ирина (если позволите мне так обращаться к Вам),
Конечно, какие проблемы...


времена меняются и Сухой уже не тот, какой был несколько лет назад и уж тем более желтый. Рассуждать о том, что бы было тогда, если бы эти сейчас, пришли бы сюда тогда и что бы с ними сделал Валя - это как "При Сталине такой херни бы не было" ©

Да он и сейчас еще ОГОГО!! По крайней мере судьбу темы каких нибудь "куклолюбов" - я могу предсказать с точностью до 100%!

И если проследить эволюцию Сухого, то если раньше сюда приходили подчерпнуть информации, то сейчас не известно зачем, но только не за этим.
Я не знаю - зачем сюда ходят остальные, но для меня Сухой.ру был и будет местом, где я получаю нужную мне информацию по каким то интересующим меня вопросам.
Это место где собираются мои друзья... Короче... Не о том речь


Поэтому оставьте эту аргументацию пожалуйста в покое. Давайте оперировать сегодняшним днем.
Извините, но я буду оперировать теми аргументами, которые считаю нужными. Если Вам они кажутся неубедительными - опровергайте.


По поводу Изиды, я бы хотел услышать её мнение, её слова. Она уже тут бывала. Так давайте её пригласим и выслушаем. Что скажет она?
Я думаю, что после такой публичной порки - она вряд ли появится здесь и будет что то там объяснять.
Я бы к примеру - этого не сделала бы...
Кроме того - есть еще понятия корпоративной этики и т.д. и т.п...
Так что - от Исиды лично - мы тут вряд ли что услышим. Я так думаю

НО! Получилась эта ситуация - в том числе и из-за нас. И из-за её желания оградить вирпилов от этого ... мрака. Так что - лично я чуствую и свою вину в произошедшем.

Griphus
20.11.2012, 17:36
Вот уж не думал что начнут СКС а особенно ФБ, приравнивать к Поням.Сравнение идёт лишь по одному параметру: название сквада не имеет ничего общего с тематикой авиации ВМВ и Кореи.


По поводу Изиды, я бы хотел услышать её мнение, её слова.Она уже высказывалась тут и о низком качестве пришедших из WoT (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=51&p=1898415&viewfull=1#post1898415) и про прививки правильной идеалогии (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=55&p=1898793&viewfull=1#post1898793).


НО! Получилась эта ситуация - в том числе и из-за нас. И из-за её желания оградить вирпилов от этого ... мрака. Так что - лично я чуствую и свою вину в произошедшем.А зачем нас ограждать? Уж за что, а за психическое здоровье вирпилов я спокоен.

Вращались бы в параллельных сферах, и всем было бы пофиг. ПМщики в аркаде, вирпилы в РБ. На форуме первые обходили бы стороной темы "Не правильно смоделировано обдувание хвостового оперения", а вторые не сувались бы в какие-нибудь "На каком крафте лучше фармить?". Дык нет. Начали сталкивать лбами.

=SilveR=
20.11.2012, 17:41
По крайней мере судьбу темы каких нибудь "куклолюбов" - я могу предсказать с точностью до 100%!
:aga:
Как говорится, "к бабке не ходи".

Irinel
20.11.2012, 17:41
Вот уж не думал что начнут СКС а особенно ФБ, приравнивать к Поням. Опомнитесь, как вообще в голову пришло сюда ФБ приписать? А СКС... А что СКС? Там просто люди с юмором.
+100500! "Бараны" - небось в шоке! :lol:


А по теме.. отлетал несколько дней на фул реал. Конечно настраивать там ещё кучу всего, и по очень многим аспектам. Но работа однозначно идёт.

Да, в РБ - достаточно прикольно... Было... Ну я там позовчера кажись была.
Но есть два но - копитов нет на бомберы, и ждать - капец, как долго..

Кузьмич
20.11.2012, 17:42
Про эволюцию Сухого - Вы не пробовали заодно проследить эволюцию (скорее, деградацию) общества и интернет-сообщества в целом, а также рунета в частности?


НО! Получилась эта ситуация - в том числе и из-за нас. И из-за её желания оградить вирпилов от этого ... мрака. Так что - лично я чуствую и свою вину в произошедшем.
Верхи не хотят, низы не могут. ©
Революция решит все проблемы :D
На самом деле согласен и с SilveR-ом и с Ириной.
Вообщем всем на барикады товарищи))))

hardmid
20.11.2012, 17:44
Я дико извиняюсь. Да вы тут молодцы, ага. Илита, не илита.. вирпил, не вирпил, тру-не тру, тьфу.
Шли бы вы.. игру делать. За глаза обсуждая Изиду вы ничем не лучше тех, кто ее в говножэжке смешал с собой.
Мужики, мля, вирпилы, элитарное сообщество... Бабы базарные. За редким исключением. Сплетни, слухи, интриги, расследования.
Ща потрындите, лулзов поймаете и дальше БзМ ждать. Или что там еще будет.
Вам же уже не летать интересно. Вам же уже интересно обсудить, кто как что делает и где на чем летает.. Позор, товарищи.
Чужими руками жарку загребсти, это завсегда круто. Перчатки не забудьте, а то там может вместо жара звиняюсь, говнецом пахнуть...
Прошу прощения у всех еще раз. Это максимально корректно, по другому чет пока не получается.

Hemul
20.11.2012, 17:45
Да причем тут - личные симпатии\антипатии?
Дело в принципе.
Да в "Ил-2"-комьюнити - есть разные товарищи...
НО вот я сомневаюсь, что на Сухом, во времена рассвета "Ил-2.Штурмовик" какие нибудь "анимешники-пони-куклолюбы" продержались бы больше суток! Валя бы их грохнул на месте, и фиг бы кто пикнул..
Или - на "желтом"...
А причем тут Сухой - некоммерческий, частный ресурс для вирпилов и официальный форум игры War Thunder? Игра позиционируется, как ММО с возможностью играть в "аркадном" и "симулятором" режиме. Причем элементов "аркады" куда как больше. Я сейчас не про ФМ и ДМ, а о прокачке, донате и всем остальном. Любителей "аркады" значительно больше любителей "симулятора". Значит именно они будут приносить главный доход. Потому ситуация когда их непонятно за что прессовали на форуме и пытались учить уму разуму, выглядела очень странной, если не сказать дикой. Теперь все более или менее стало приходить в рамки здравого смысла.
Вся эта ситуация прямое следствие концептуального дуализма игры и скажем так, веры отдельных товарищей в то что игру делают для "элиты", а не "чумазых танкистов". Пора снимать розовые очки и понять одну простую вещь - игру делают для зарабатывания денег и в первую очередь будут учитывать интересы более "платежеспособной" аудитории.
Дай бог у Гайдзинов получится цивилизовано и относительно безболезненно развести две свои столь разный аудитории по отдельным "квартирам" и наладить их спокойное сосуществование…

ditrix
20.11.2012, 17:47
НО! Получилась эта ситуация - в том числе и из-за нас. И из-за её желания оградить вирпилов от этого ... мрака. Так что - лично я чуствую и свою вину в произошедшем.
Ирина, да какой мрак, кто мрак? Оглянитесь вокруг, нельзя считать всех, по вашему мнению НЕ вирпилов дебилами пришедшими из танков. Если хотят сделать из этой игры коммерчески успешный продукт, необходимо идти в ногу со временем.
Что мешало Изиде просто выпилить этот пост с записью о РО?

Кузьмич
20.11.2012, 17:51
Вся эта ситуация прямое следствие концептуального дуализма игры и скажем так веры отдельных товарищей в то что игру делают для "элиты", а не "чумазых танкистов". Пора снимать розовые очки и понять одну простую вещь - игру делают для зарабатывания денег и в первую очередь будут учитывать интересы более "платежеспособной" аудитории.


Снова здарова! Как будто БзБ и Ил-2 делались не для того, что бы заработать.
Собралась группа умельцев. Что умеем ребята? Мы умеем делать самолеты и нам это интересно. А давайте на этом заработаем? Давай!
И это Не комерческий проект?
Не выставляйте себя глупцом, говоря про альтруизм игроделов. Я Вас прошу!

DrBit
20.11.2012, 17:52
А когда ISIDA начала по этим правилам щемить "понелюбов" (с нашего, кстати, молчаливого одобрения!), а те в дерьмоЖиЖке подняли хай до небес, что их убогих обижают - в Жижку прискакал Куликов и начал чего то лебезить там... И Гадзины тупо "сыграли взад" - и кинули стрелки на ИСИДУ... Типа - это она вся такая бяка, а все Гайдзины ровными рядами любят "поняшей", и будут их лоблызать и далее... Еще и уволили ее... Фактически публично выпороли.

Когда в этой ЖЖ-ветке среди помоев, кривлянья и похабени увидел его ответы в стиле "Не извольте беспокоиться, щас все исправим" - чуть не сблевнул..
Если эта аудитория так дорога администрации проекта, я наверное потеряю к нему интерес.
Нет худа без добра, узнал хоть что есть такие - пони-шмони-куло-.. любы..

Кузьмич
20.11.2012, 17:53
Я дико извиняюсь. Да вы тут молодцы, ага. Илита, не илита.. вирпил, не вирпил, тру-не тру, тьфу.
Шли бы вы.. игру делать. За глаза обсуждая Изиду вы ничем не лучше тех, кто ее в говножэжке смешал с собой.
Мужики, мля, вирпилы, элитарное сообщество... Бабы базарные. За редким исключением. Сплетни, слухи, интриги, расследования.
Ща потрындите, лулзов поймаете и дальше БзМ ждать. Или что там еще будет.
Вам же уже не летать интересно. Вам же уже интересно обсудить, кто как что делает и где на чем летает.. Позор, товарищи.
Чужими руками жарку загребсти, это завсегда круто. Перчатки не забудьте, а то там может вместо жара звиняюсь, говнецом пахнуть...
Прошу прощения у всех еще раз. Это максимально корректно, по другому чет пока не получается.

Хорошо сказано. Плюсую.

SDPG_SPAD
20.11.2012, 17:53
Ирина, да какой мрак, кто мрак? Оглянитесь вокруг, нельзя считать всех, по вашему мнению НЕ вирпилов дебилами пришедшими из танков.
Угу. Тут многие к себе слишком серьёзно относятся, я погляжу - бережно несут, аж расплескать боятся. Извините, но воздушный бой в симах с илообразной (да, как бы Гайдзины от этого не открещивались) ФМ не представляет собой сакрального искусства, доступного лишь немногим. Народ учится, это видно по тому, что происходит в ИБ: очень скоро значительная часть новоприбывших - из тех, кому не только аракадные пострелушки интересны, естественно - выйдет на уровень среднестатистического посетителя Винни. И прав решать, каким будет небо ВТ, у них не меньше вашего.

Кузьмич
20.11.2012, 17:58
Когда в этой ЖЖ-ветке среди помоев, кривлянья и похабени увидел его ответы в стиле "Не извольте беспокоиться, щас все исправим" - чуть не сблевнул..


Ой да ладно?

Pavel Kulikov
2012-11-19 11:02 am (UTC)
Товарищи, вопрос прорабатывается администрацией. Спасибо за уделенное вопросу внимание.
Он чё там сказал, что ща все исправит? Он лишь указал, что обратил на это внимание. И ВСЕ!

Hemul
20.11.2012, 17:59
Снова здарова! Как будто БзБ и Ил-2 делались не для того, что бы заработать.
Собралась группа умельцев. Что умеем ребята? Мы умеем делать самолеты и нам это интересно. А давайте на этом заработаем? Давай!
И это Не комерческий проект?
Не выставляйте себя глупцом, говоря про альтруизм игроделов. Я Вас прошу!
Если вы не понимаете чем отличается классический симулятор о того что делают Гайдзины, заодно не хотите замечать как радикально изменился мир вокруг вас со времен выхода Ил-2, то извините, я вам нечего не объясню и не докажу.

Кузьмич
20.11.2012, 18:01
Если вы не понимает чем отличается классический симулятор о того что делают Гайдзины, заодно не хотите замечать как радикально изменился мир вокруг вас со времен выхода Ил-2, то извините, я вам нечего не объясню и не докажу.

Извините, но вот я как раз и понимаю.

=SilveR=
20.11.2012, 18:03
я наверное потеряю к нему интерес.
Вы знаете, вся эта ситуация навевает точно такие же мысли. Даже не с точки зрения аркада/симулятор. И не с точки зрения игры вообще.
Ну, скажем так - я стараюсь не связываться с людьми, в порядочности которых я сомневаюсь. И уж точно, не даю им денег :)

Silverado
20.11.2012, 18:25
НО! Получилась эта ситуация - в том числе и из-за нас. И из-за её желания оградить вирпилов от этого ... мрака. Так что - лично я чуствую и свою вину в произошедшем.
Вы всерьез воспринимаете вирпилов как некую элитарную группу, нуждающуюся в защите в ущерб интересам игры?

=SilveR=
20.11.2012, 18:37
Да перестаньте уже почём зря в духе лурка затаскивать понятие "элита", "элитарный".
Так уж сложилось, что в каждом игровом жанре профессионалов этого самого жанра уважают. В авиации (да-да, и в виртуальной тоже) профессионалов уважают вдвойне, поскольку для достижения этого профессионализма необходимы в том числе личные качества, которых нет и никогда не будет у тех, ради благостного чавканья которых уволили Изиду.


в ущерб интересам игры?
Не разъясните это понятие - "интересы игры"? Интересы игроков - понятно, интересы разработчиков, издателя, продюсеров - более чем. А в чём интересы самой игры заключаются?

Irinel
20.11.2012, 18:39
Вы всерьез воспринимаете вирпилов как некую элитарную группу, нуждающуюся в защите в ущерб интересам игры?

Нет, что Вы!
Я всерьез не воспринимаю некую игру, о которой официально заявили как о "авиа-симуляторе" (причем публично, и официальные лица), и в которой вирпилы являются подножным "расходным материалом"!
Заметьте к "танкам-в-воздухе" - у меня претензий ноль. Аркада - она и есть аркада, что с них взять?

Но главное не в этом. И если Вы до сих пор не поняли основной смысл сегодняшних претензий к Гадзинам от вирпилов - то я вряд ли смогу его еще раз изложить более доходчиво.


Да перестаньте уже почём зря затаскивать понятие "элита", "элитарный".
Так уж сложилось, что в каждом игровом жанре профессионалов этого самого жанра уважают. В авиации (да-да, и в виртуальной тоже) профессионалов уважают вдвойне, поскольку для достижения этого профессионализма необходимы в том числе личные качества, которых нет и никогда не будет у тех, ради благостного чавканья которых уволили Изиду.

+100500!

Silverado
20.11.2012, 18:54
Да перестаньте уже почём зря затаскивать понятие "элита", "элитарный".
Так уж сложилось, что в каждом игровом жанре профессионалов этого самого жанра уважают. В авиации (да-да, и в виртуальной тоже) профессионалов уважают вдвойне, поскольку для достижения этого профессионализма необходимы в том числе личные качества, которых нет и никогда не будет у тех, ради благостного чавканья которых уволили Изиду.

Знаете, я прилично навидался на разных иловских серверах высказываний хорошо летающих пилотов, и тезис про необходимость личных качеств в виртуальной авиации могу поставить под сомнение, не сомневаясь при этом в ком-то из здесь присутствующих. Равно как вполне нормальный человек может пожелать создать не сквад "№№ГвИАП" а какой-нибудь клан с забавным именем, не претендующий на серьезное времяпрепровождение (не будем забывать, что это всего лишь игра). И отпугивать таких от игры - терять изрядную часть аудитории, особенно с учетом того, что значительная её часть (ну или просто весьма активная) перешла в WT из WoT, где подобное в порядке вещей.
Я не одобряю подобное поведение модераторов, равно как и не одобряю увольнение (увольнение ли?) Исиды, так как тут вырисовывается по меньшей мере три варианта:
1) Исиду принимали на работу, не зная о таком насаждении вирпильских норм, что значит что "сверху" за форумом вообще не следят.
2) Исиду принимали на работу, зная о таком насаждении вирпильских норм, и, возможно, одобряя его, но после протестного поста в ЖЖ из неё сделали козла отпущения.
3) Исиду вообще никто не увольнял, а всего лишь для вида сменили группу на форуме.
И первые два варианта выглядят как-то не очень хорошо.


Нет, что Вы!
Я всерьез не воспринимаю некую игру, о которой официально заявили как о "авиа-симуляторе" (причем публично, и официальные лица), и в которой вирпилы являются подножным "расходным материалом"!
Заметьте к "танкам-в-воздухе" - у меня претензий ноль. Аркада - она и есть аркада, что с них взять?

Но главное не в этом. И если Вы до сих пор не поняли основной смысл сегодняшних претензий к Гадзинам от вирпилов - то я вряд ли смогу его еще раз изложить более доходчиво.

Так изначально же было видно, что игра пытается усидеть на двух стульях, при этом один из них на порядок более прибылен. Неужели были сомнения, какой из них отбросят при необходимости? И вообще вирпилов пока никто ниоткуда не прогоняет, их просто лишили (лишили ли?) эдакого эксклюзивного статуса на форуме.

eekz
20.11.2012, 19:02
вирпилов пока никто ниоткуда не прогоняет

А осталось кого прогонять?

Silverado
20.11.2012, 19:04
Не разъясните это понятие - "интересы игры"? Интересы игроков - понятно, интересы разработчиков, издателя, продюсеров - более чем. А в чём интересы самой игры заключаются?
В данном случае имелась в виду массовость как необходимая составляющая успеха игры. Особенно - f2p MMO, не претендующей на донат, жестокостью сравнимый с Аллодами. Отпугивать аудиторию на ровном месте это не дело.

Гриз
20.11.2012, 19:06
Если вы не понимаете чем отличается классический симулятор о того что делают Гайдзины, заодно не хотите замечать как радикально изменился мир вокруг вас со времен выхода Ил-2, то извините, я вам нечего не объясню и не докажу.
Это вы не понимаете слова симулятор.
Классический? F-19 - классический симулятор, MS (Combat) Sim - классический симулятор, а то что у вас там в мозгу какие-то нетривиальные представления о симуляторах, то это проблемы вашего восприятия. :D

Кузьмич
20.11.2012, 19:22
Да перестаньте уже почём зря в духе лурка затаскивать понятие "элита", "элитарный".
Так уж сложилось, что в каждом игровом жанре профессионалов этого самого жанра уважают.
Есть игра такая, называется World of Tanks, аркадная такая игра, но не лишенная смысла. Так вот там в свое время образовалось игровое сообщество TheRed, которое на окружающих, ложило с прибором, о чем громко заявляло и заявляет.
Надо отдать им должно играли и играют они здорово. Профессионалы в своем деле. Но дело в том, что общатся c ними никто не хочет, ибо ложили они "прибор" на окружающих. Уважают ли их? Думаю это не то слово, которое можно употребить в данном случае.
И как следствие и вывод:
Есть профи, которые заслуживают уважения, ибо ищут новые пути развития и обучают чему-то других, не зацикливаясь на достигнутом, при этом не теряя уважения к окружающим и уважая выбор других.
Есть профи, которые требуют уважения ничего не давая в замен.
Кого я должен уважать?

Dodrojelatel
20.11.2012, 19:22
Извините, а можете в пунктах высказать претензии к Гадзинам, от вирпилов?
Просто я не совсем понимаю? В чём проблема? Сняли модератора с одного человека. Что-то серьёзное произошло?

Vengos
20.11.2012, 19:28
Не модера, а Гм-а.

Кстати, Исида занималась настройкой самолетов, т.е. теперь будем ждать овер9000 лет на настройку наших крафтов.
А английская команда уже заканчивает свои дела по настройке.

З.Ы. Услышано в ТСе ВТ.

Dodrojelatel
20.11.2012, 19:34
Не модера, а Гм-а.

Кстати, Исида занималась настройкой самолетов, т.е. теперь будем ждать овер9000 лет на настройку наших крафтов.
А английская команда уже заканчивает свои дела по настройке.

З.Ы. Услышано в ТСе ВТ.
Простите, а у ней забрали возможность настройки самолётов, или только модераторские полномочия? Если только модераторские то, как это повлияет на настройку ЛТХ?
Да и кстати, я не кого ни хочу задеть или обидеть, но в игре не очень много настроеных самолётов я бы даже сказал их - нет. А вот банов было не мало.
Может лучше когда люди занимаются своим делом? Вирпилы настраивают ЛТХ, модераторы следят за общением? Может не стоит давать все возможности в одни руки?

RC_Politruk
20.11.2012, 19:39
Извините, а можете в пунктах высказать претензии к Гадзинам, от вирпилов?
Просто я не совсем понимаю? В чём проблема? Сняли модератора с одного человека. Что-то серьёзное произошло?
Вчера понерфили стрелков, за которых многие вложили реал (не одобряю багоюзеров, но поюзать баг им любезно предложили Гайджины), сегодня сняли Изиду, которая очень много дала ВарТундре, причем совершенно бесплатно. В общем-то действительно ничего серьезного, но кто-то задумается стоит ли донатить эту игру и стоит ли Гайджинам оказывать помощь.

SDPG_SPAD
20.11.2012, 19:40
Извините, а можете в пунктах высказать претензии к Гадзинам, от вирпилов?
Просто я не совсем понимаю? В чём проблема?
В том, что некорректное поведение упомянутого модератора должны были либо пресекать сразу, либо уж держаться её позиции. А так всё это продолжалось слишком долго, чтоб поверить в случайность. Выглядит, будто всё делалось с ведома администрации, а как запахло жареным и появилась угроза серьёзного протеста со стороны ЦА - тут же быстренько сдали своих. Вернее, свою.


Да и кстати, я не кого ни хочу задеть или обидеть, но в игре не очень много настроеных самолётов я бы даже сказал их - нет.
Гы, нет ненастроенных. Как же - хотя бы возьмите Як-1б и посмотрите, как он садится. И Унылый Фридрих© всё ещё унылее Эмиля. Про УФО-Харрикейны и Спиты уж молчим.

Dodrojelatel
20.11.2012, 19:43
Вчера понерфили стрелков, за которых многие вложили реал (не одобряю багоюзеров, но поюзать баг им любезно предложили Гайджины), сегодня сняли Изиду, которая очень много дала ВарТундре, причем совершенно бесплатно. В общем-то действительно ничего серьезного, но кто-то задумается стоит ли донатить эту игру и стоит ли Гайджинам оказывать помощь.
А не могли бы вы показать где именно "понерфили стрелков"? Почитал тему с обновлениями на сайте не слова об этом.http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/271-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1-%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d1%85-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/
Опять же, что значит сняли? Забрали модераторские полномочия?

Tairo
20.11.2012, 19:43
Я буду проще, напишу что мне лично не нравится в проекте. И что отталкивает от желания полетов в нем.

--- Не нравится отсутствие режима симулятор, типа существующего аркадного, но с необходимостью полного управления самолетом и настроенными маркерами. Да! Нужен симулятор-режим а-ля обычный догфайт типа Ил-2 со сменой карт и доступных самолетов. Что мешает его сделать? Малое количество играющих? Ну так оно и будет малым, если ничего не делать.
--- Не нравится недонастроенные ФМ и ДМ, с периодическими моментами, когда непойми что происходит, почему оно так летает, и почему оно так умирает. То стрелки бомберов выносят за один писк, проносящегося мимо, зумящего крафта со скоростью 700 км/ч, то чайка пулеметами за один писк отпиливает крыло юнкерсам...
--- Не нравится "килл-камера", которая вызывает одно лишь раздражение, вместо запланированного вау-кино-эффекта. Сделайте в меню опцию - отключить килл-камеру, кого она нервирует.
--- Не нравится HDR-эффекты, выкрученные до маразма, когда небо превращается в чистый зеленый и чистый белый цвет, когда облака светят так, что кажется за ними мы сейчас увидим ядерный взрыв.
--- Не нравится море с океаном, зеленого цвета и с пеной, как будто в них вылили все имеющиеся цистерны с шампунем.
--- Не нравятся "серые" текстуры на всем подряд, когда опять же от желания получить "вау-кино-эффект", получили размытие, серость и общую бледность картинки.
--- Не нравятся эффекты со стеклами, когда сквозь них вообще ничего не видно, когда солнце отражается на прицеле, делая его полностью белым и непрозрачным. В дополнение к серым текстурам получаем "вау-эффект".

А вообще немного грустно оттого, что при всем потенциале игры основная картина не меняется. Может что-то и сделают в будущем. Подождем, посмотрим...

Dodrojelatel
20.11.2012, 19:48
Вчера понерфили стрелков, за которых многие вложили реал (не одобряю багоюзеров, но поюзать баг им любезно предложили Гайджины), сегодня сняли Изиду, которая очень много дала ВарТундре, причем совершенно бесплатно. В общем-то действительно ничего серьезного, но кто-то задумается стоит ли донатить эту игру и стоит ли Гайджинам оказывать помощь.
Не могли бы вы показать где именно "понерфили стрелков"? Ничего не нашёл в темке про обновления.http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/271-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1-%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d1%85-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/
Что значит сняли? Забрали модераторские полномочия?


В том, что некорректное поведение упомянутого модератора должны были либо пресекать сразу, либо уж держаться её позиции. А так всё это продолжалось слишком долго, чтоб поверить в случайность. Выглядит, будто всё делалось с ведома администрации, а как запахло жареным и появилась угроза серьёзного протеста со стороны ЦА - тут же быстренько сдали своих. Вернее, свою.


Гы, нет ненастроенных. Как же - хотя бы возьмите Як-1б и посмотрите, как он садится. И Унылый Фридрих© всё ещё унылее Эмиля.
Вы наверное плохо прочитали мой пост. Я как раз и говорю, что настроенных нет. А по поводу одобряли или нет мы с вами точно знать не можем, остаётся строить догадки. Уважаемый Silverado высказал, как минимум 3 вполне вероятных развития событий.

Кузьмич
20.11.2012, 19:50
Вчера понерфили стрелков, за которых многие вложили реал (не одобряю багоюзеров, но поюзать баг им любезно предложили Гайджины), сегодня сняли Изиду, которая очень много дала ВарТундре, причем совершенно бесплатно. В общем-то действительно ничего серьезного, но кто-то задумается стоит ли донатить эту игру и стоит ли Гайджинам оказывать помощь.
Я вот хочу увидеть достоверную инфу, в которой бы говорилось, что ее "ушли"
Может она сама себя "ушла"?
Ну откуда эта уверенность появилась? Кто-то, что-то, где-то пукнул и все, понеслась беда по кочкам. На другом конце уже говорят, что обосрались. Господа! Ну серьезно! Все Ваши высказывания только на догадках стоится!
Кстати в том Жежешном обсуждении, было высказывание о трех неугодных вирпилах в данном проекте, ООО, Вертун и Изида. ООО остался на своем месте, Вертун ушел на повышение, а Изида ушла в другую группу. И что это означает? Вирпилов там задушили?
Помоему Вы тут из мухи слона раздули из-за внутрених перемещений в одной компании. Вам не кажется?

dms_mk1
20.11.2012, 19:51
Ну так приглашаю всех в ЖЖ, можно спокойно обсудить все вопросы. Если бы когда обсуждался вопрос с сообществами вирпилы высказали бы своем мнение - возможно реакция разработчиков могла бы быть другой. Высказаться дадут всем, можно создавать любые темы.

Лично мне в ВТ нравится именно большая симуляторность и историзм в сравнении с играми от ВГ. Но есть много любителей аркадного режима боев, и именно благодаря им проект может существовать F2P, что хорошо для всех. Я лично не стал бы донатить по 400 р. в месяц что бы иногда поиграть час-два вечером, да еще и на безлюдных не в прайм-тайм серверах.

eekz
20.11.2012, 19:59
Мама, аркадники с ЖЖешечек, атакуют Сухой с твинков :D

Novichok
20.11.2012, 20:01
не надо было там ссылками на сухой светиться.

dms_mk1
20.11.2012, 20:03
Да ладно, "аркадники". Я в Ил-2 играл. :D

Hemul
20.11.2012, 20:03
Это вы не понимаете слова симулятор.
Классический? F-19 - классический симулятор, MS (Combat) Sim - классический симулятор, а то что у вас там в мозгу какие-то нетривиальные представления о симуляторах, то это проблемы вашего восприятия. :D
Угу, все эти симуляторы были с F2P, прокачкой, массовой рекламой на Гохе, все божья роса...
Особенно это хорошо помнят вновь прибывшие комрады, можете у них поинтересоваться, чем отличается аудитория F-19 от аудитории ВТ...

ditrix
20.11.2012, 20:05
Вчера понерфили стрелков, за которых многие вложили реал (не одобряю багоюзеров, но поюзать баг им любезно предложили Гайджины), сегодня сняли Изиду, которая очень много дала ВарТундре, причем совершенно бесплатно. В общем-то действительно ничего серьезного, но кто-то задумается стоит ли донатить эту игру и стоит ли Гайджинам оказывать помощь.
Уважаемые, давайте не будем лгать самим себе. Уверен, что через пол года после релиза я вас всех увижу в WT с донатом:D

RC_Politruk
20.11.2012, 20:14
Я вот хочу увидеть достоверную инфу, в которой бы говорилось, что ее "ушли"

На то есть много косвенных причин. И из мухи слона в общем-то никто не дует. Просто высказываем свое отношение к событию.


Уважаемые, давайте не будем лгать самим себе. Уверен, что через пол года после релиза я вас всех увижу в WT с донатом:D
Посмотрим. Тем более, что "подумать стоит ли донатить" это не "точно не буду донатить". Посмотрим что такое будет релиз и будет ли он вообще, ведь ВОБТ намного удобнее разработчикам.

SDPG_SPAD
20.11.2012, 20:22
Ну так приглашаю всех в ЖЖ, можно спокойно обсудить все вопросы.

Вы хотели сказать, можно спокойно послать друг друга подальше, не опасаясь банана :D

Т.к. я не уверен, что у нас получится хоть какой-то диалог с авторами комментов типа приведённых:
http://war-thunder.livejournal.com/7600.html?thread=152752#t152752
http://war-thunder.livejournal.com/7600.html?thread=154544#t154544
http://war-thunder.livejournal.com/10667.html?thread=469163#t469163

Если я ему белоперчаточная Илита, то он мне быдло-аркадник. No exceptions.
Это уж не говоря про то, что человек ржёт над вещами, которых он тупо не понимает. Т.е. например СЛИвки летали на обычных заводских Cyborg Evo, а не стальных джоях с шарикиподшиниками, магнитодачитками и пр., но при этом ТрекИр был у каждого второго. Потому что это даёт +9000 к обзору - не к скорости отрисовки плюсиков на радарчике, а к реальному обзору.

Хотя если человек хочет летать на мыше, а головой вертеть как лох кнопочками с клавиатуры - его право. Но о чем мне с ним разговаривать?

-------------
Ах да, совсем забыл традиционное пожелание:

"Смерть багоюзерам на бомберах и летающим на ПМ! Горите в аду! ;)"

Irinel
20.11.2012, 20:25
Знаете, я прилично навидался на разных иловских серверах высказываний хорошо летающих пилотов, и тезис про необходимость личных качеств в виртуальной авиации могу поставить под сомнение, не сомневаясь при этом в ком-то из здесь присутствующих. Равно как вполне нормальный человек может пожелать создать не сквад "№№ГвИАП" а какой-нибудь клан с забавным именем, не претендующий на серьезное времяпрепровождение (не будем забывать, что это всего лишь игра). И отпугивать таких от игры - терять изрядную часть аудитории, особенно с учетом того, что значительная её часть (ну или просто весьма активная) перешла в WT из WoT, где подобное в порядке вещей.
Да никто никого не собирался отпугивать... Изначально была вообще идея (кстати Исиды!) - разделить сообщество Авиа-компоненты на тру-вирпильские сквады (да, с некими преференциями, но и драть их как "сидорову козу"), и кланы, не претендующих на серьезное времяпрепровождение. Идею зарубили... мол - "вызовет раскол в наших как никогда единых рядах ..." и бла-бла-бла
А теперь получилось, что из сообщества уходят именно вирпилы. WT нам ничего предложить не может, кроме невнятных намеков, и туманных обещаний...
Да еще и "куклолюбов" не сметь обижать". На форум - страшно заходить.


Я не одобряю подобное поведение модераторов, равно как и не одобряю увольнение (увольнение ли?) Исиды, так как тут вырисовывается по меньшей мере три варианта:
1) Исиду принимали на работу, не зная о таком насаждении вирпильских норм, что значит что "сверху" за форумом вообще не следят.
2) Исиду принимали на работу, зная о таком насаждении вирпильских норм, и, возможно, одобряя его, но после протестного поста в ЖЖ из неё сделали козла отпущения.
3) Исиду вообще никто не увольнял, а всего лишь для вида сменили группу на форуме.
И первые два варианта выглядят как-то не очень хорошо.

А догадайтесь... Подсказка - был бы третий - не было бы сегодняшнего обсуждения этого вопроса.


Так изначально же было видно, что игра пытается усидеть на двух стульях, при этом один из них на порядок более прибылен. Неужели были сомнения, какой из них отбросят при необходимости? И вообще вирпилов пока никто ниоткуда не прогоняет, их просто лишили (лишили ли?) эдакого эксклюзивного статуса на форуме.
Да у нас его и не было.. И не будет... Нам не нужен никакой экслюзивный статутс!
Нам нужно всего то ФМ правильная, да ДМ верная, да харкордная онлайн-война. Все!
Просто - тогда зачем надо было обещать? Зачем сейчас тяуть резину? Эти игромирские футболочки ...
Ну скажите честно - "ОРКада наше усе" и "бабло зарулит бобро", "ПМ - это наше ноу-хау, рулит"! Какие вопросы? Какие претензии?
Ну накупим попкорна и будем с интересом посматривать, как две "картошки" рвут друг у друга рынок!! А чё - тоже забавное должно быть зрелище!

Silverado
20.11.2012, 20:39
Да никто никого не собирался отпугивать... Изначально была вообще идея (кстати Исиды!) - разделить сообщество Авиа-компоненты на тру-вирпильские сквады (да, с некими преференциями, но и драть их как "сидорову козу"), и кланы, не претендующих на серьезное времяпрепровождение. Идею зарубили... мол - "вызовет раскол в наших как никогда единых рядах ..." и бла-бла-бла
А теперь получилось, что из сообщества уходят именно вирпилы. WT нам ничего предложить не может, кроме невнятных намеков, и туманных обещаний...
Да еще и "куклолюбов" не сметь обижать". На форум - страшно заходить.
А, и в результате тру-вирпильским сквадам дали только одну преференцию: возможность существования, оставив все остальные фактически вне закона. Это, конечно, не раскол, это всего лишь попытка загнать в Прокрустово ложе всех подряд.



А догадайтесь... Подсказка - был бы третий - не было бы сегодняшнего обсуждения этого вопроса.
Данных "изнутри" у меня нет, а "снаружи" эти варианты практически неотличимы. Разве что если через месяцок-другой группа Исиды волшебным образом сменится обратно на "Гейм-мастер" (если не ошибаюсь, была именно такая), можно будет с уверенностью утверждать, что был именно вариант три.



Да у нас его и не было.. И не будет... Нам не нужен никакой экслюзивный статутс!
Нам нужно всего то ФМ правильная, да ДМ верная, да харкордная онлайн-война. Все!
Просто - тогда зачем надо было обещать? Зачем сейчас тяуть резину? Эти игромирские футболочки ...
Ну скажите честно - "ОРКада наше усе" и "бабло зарулит бобро", "ПМ - это наше ноу-хау, рулит"! Какие вопросы? Какие претензии?
Ну накупим попкорна и будем с интересом посматривать, как две "картошки" рвут друг у друга рынок!! А чё - тоже забавное должно быть зрелище!
Я вот уж на что оптимист, но как-то почти не надеялся на серьезный сим.

Irinel
20.11.2012, 20:51
А, и в результате тру-вирпильским сквадам дали только одну преференцию: возможность существования, оставив все остальные фактически вне закона. Это, конечно, не раскол, это всего лишь попытка загнать в Прокрустово ложе всех подряд.

Ну пока - тру-вирпильские сквады - бегут с WT как с зачумленного города. RR - я так и не смогда убедить - хотя бы пробовать. А уж на форум кого заманить - так и вовсе - "миссия не выполнима".


Данных "изнутри" у меня нет, а "снаружи" эти варианты практически неотличимы. Разве что если через месяцок-другой группа Исиды волшебным образом сменится обратно на "Гейм-мастер" (если не ошибаюсь, была именно такая), можно будет с уверенностью утверждать, что был именно вариант три.
Прошу прощения - без коментариев. Сами должны понимать.


Я вот уж на что оптимист, но как-то почти не надеялся на серьезный сим.
Ну - я всегда хотела видить доброе... Романтик, блин..

Silverado
20.11.2012, 20:58
Ну пока - тру-вирпильские сквады - бегут с WT как с зачумленного города. RR - я так и не смогда убедить - хотя бы пробовать. А уж на форум кого заманить - так и вовсе - "миссия не выполнима".
Странно, пару раз в ЗБТ видел кого-то с тегом RR, уж не помню кого, но вроде не вас. Это при том, что у меня вообще в WT хорошо если полтора десятка вылетов наберется за все время.



Ну - я всегда хотела видить доброе... Романтик, блин..
На вирпилов ориентироваться - себе дороже, слишком небольшая но разношерстная и капризная аудитория.

SDPG_SPAD
20.11.2012, 21:01
Уважаемые, давайте не будем лгать самим себе. Уверен, что через пол года после релиза я вас всех увижу в WT с донатом

Вот не факт. Зависит от того, в каком виде он будет, этот релиз.

От БзБ в своё время ждали
а) Более интересных боёв на энергии, потому что не секрет, что в Иле сейчас баланс слегка сдвинут в сторону манёвренных кравтов с пушками - ишаки, спиты-V, зерки и т.д. чувствуют себя несколько увереннее против противников-одногодок, чем должны бы. На то есть ряд причин, и в баллистике, и в ФМ, и в управлении.
б) Новых игровых режимов, которые позволили бы реализовать полноценный военныё проект с подвижной наземкой, незаскриптованным движением ЛФ и т.д.

Пункт б) практически провалили, пункт а) с некоторыми оговорками осуществлён.

Теперь примерно того же самого хотят от ВТ, но при этом по обеим позициям в нём всё хуже, чем в Иле. Лично меня, например, догфайт-сессии по 10 минут уже успели подзадолбать. Сейчас вот ветку ВВС до Як-3 доберу, и, если к тому времени карту в ИБ не сменят - отложу его эдак до Нового года, наведаюсь пока на тот же Туман Войны, там как раз середина кампании идёт. Игра не должна превращаться в гринд без удовольствия.

True_poser
20.11.2012, 21:02
Я с большим интересом наблюдаю за темой, но вот только одного не могу понять.

Free-to-play игра может выжить только при достаточно большой массе игроков, где не платящие игроки, очень грубо и упрощённо говоря, являются... не буду говорить "мясом" - наполнителем для платящих.

Оставим в стороне дискуссионный вопрос о том, хватит ли тру-вирпилов, чтобы отбить разработку игры и операционные расходы.
Оставим и pay-to-play - подписка, по крайней мере, морально, мертва.

Но факт то, что люди, съевшие не один десяток собак по истории авиации, будут неизбежно гораздо более требовательны к качеству фактики в игре - к флайт-модели, проработке самолётов - соответствию игры реальности или хотя бы именитым предшественникам.
То есть, разработка под вирпилов ощутимо дороже.

Была ли хоть тень сомнения, что для успеха игры Gaijin пренебрегут интересами этой аудитории в пользу интересов более массовой, если они будут противоречить друг другу?
Во всех аспектах, как игровых, так и управления коммьюнити.

dms_mk1
20.11.2012, 21:03
Вы хотели сказать, можно спокойно послать друг друга подальше, не опасаясь банана :D

Т.к. я не уверен, что у нас получится хоть какой-то диалог с авторами комментов типа приведённых:
http://war-thunder.livejournal.com/7600.html?thread=152752#t152752
http://war-thunder.livejournal.com/7600.html?thread=154544#t154544
http://war-thunder.livejournal.com/10667.html?thread=469163#t469163

Если я ему белоперчаточная Илита, то он мне быдло-аркадник. No exceptions.
Это уж не говоря про то, что человек ржёт над вещами, которых он тупо не понимает. Т.е. например СЛИвки летали на обычных заводских Cyborg Evo, а не стальных джоях с шарикиподшиниками, магнитодачитками и пр., но при этом ТрекИр был у каждого второго. Потому что это даёт +9000 к обзору - не к скорости отрисовки плюсиков на радарчике, а к реальному обзору.

Хотя если человек хочет летать на мыше, а головой вертеть как лох кнопочками с клавиатуры - его право. Но о чем мне с ним разговаривать?

-------------
Ах да, совсем забыл традиционное пожелание:

"Смерть багоюзерам на бомберах и летающим на ПМ! Горите в аду! ;)"

Ну тогда не удивляйтесь, если в сообществе игры будут существовать определенные стереотипы о вирпилах, реализме, историзме и т.п., и разработчики будут делать игру в соответствии с общественным мнением. Любителей реализма ведь не видно, они общаться на одних площадках с "быдло-аркадниками" не хотят-с.

DrBit
20.11.2012, 21:12
Ну так приглашаю всех в ЖЖ, можно спокойно обсудить все вопросы.
Ну, не всем доступен тот уровень общения.


Но есть много любителей аркадного режима боев и именно благодаря им проект может существовать F2P, что хорошо для всех.
С чего вдруг это стало хорошо для всех? Если идти на поводу у толпы аркадников, прогибаясь под их простые интересы - то получится стандартный ММО-примитив. Кому-то он может и хорош, мне и многим вирпилам даром не нужен.
Понимаешь в чем дело. Я вот в ЗБТ ВТ с апреля. И самого начала на форуме ВТ идет агрессивная глумежка толпы казуалов с единым аргументом - нас - рать, нужно все упростить, вас тут три с половиной человека, а миллионы мух не могут ошибаться.. Но через модеров и костяк АТ доводилась как бы официальная политика: Игра будет в том числе и для симеров, за маты в чате будут баны, интересным режимам - быть.
И тут и на форуме ВТ, и в разговорах зачастую звучала очевидная мысль - вирпилов в ВТ попользуют и переключатся на проточку. Как бы понятно что это самый простой и вероятный исход. Но "зверства" Исиды и команды модеров как бы давали надежду что они проводят официальную политику.
Да и порядочность - такая штука что убедиться в ее отсутствии можно только постфактум. Правда раз и навсегда. Поэтому многие симеры помогали и помогают тестированию проекта, полагая что из ВТ получится нечто большее чем толпо-леталка. Но прагматичный народ же постоянно клюет - окститесь, гайдзины легко забьют на вирпилов при первом намеке на успех у аркадных масс.
На фоне этого не сложно воспринять последние события как начало переворота в политике гайдзинов.
И еще. В ЖЖ их представители незамедлили появиться - а тут я что то пока никого не увидел, похоже наши опасения им не так важны.
ПС: Видел массовые сожаления ЦА о невозможности спокойно поматериться и просто от души пооскорблять друг друга в чате. И что репрессии за это отворачивают от проекта много игроков. Интересно, этот бастион Гайдзины удержат?

bad_mfk
20.11.2012, 21:13
А летающим баранам, клоунам и сливкам место? ;)
Я могу понять ЖЖшного ТСа. Ему обещали пиу-пиу, ему дали пиу-пиу. Но при этом заставляют ходить строем. И сквады не дают называть кланами. А потом его ещё заставят учить отличие между элероном и флаппероном... Зачем ему такое надо?

ЖЖшный ТС - это твинк клана неадекватов из World of Tanks, известного как Крабы. Прославились в основном в этих танках своим хамским поведением и троллингом. А цель данного поста - сделать ЧСВшной Исиде что-нибудь плохое. Вообще говоря, это был чистой воды троллинг, но с весьма благородными побуждениями. И это правильно, потому что люди приходят в игру поиграть и расслабиться, а тут вдруг приходят какие-то паладины-элитарии, и, вооружившись банхаммером, начинают нести добро и справедливость по желанию своей левой пятки. Отличная ситуация: за ругань в игровом чате ВНЕЗАПНО получаем ограничение доступа в игру, а не бан чата. При том, что люди уже за это деньги платят. Одного товарища эта самая Исида "закрыла" на 30 дней только за то, что общение в ЛС на форуме с другим игроком показалось ей троллингом. Это действия вменяемого модератора? О публичном хамстве в адрес целой прослойки игроков я вообще молчу, и делала она это как официальное лицо.
Касательно вирпилов - может мне хоть кто-нибудь внятно объяснить, в чем заключается их элитность, почему будущая аудитория ММО-проекта должна ориентироваться на их интересы, и, самое главное, что же такого страшного игра потеряет, если эта когорта избранных вдруг обидится и хлопнет дверью? Серьезно, в чем ценность вирпилов для War Thunder'a, в котором основной режим сейчас - аркадные бои?

Rubin3
20.11.2012, 21:13
Снова здарова! Как будто БзБ и Ил-2 делались не для того, что бы заработать.
Собралась группа умельцев. Что умеем ребята? Мы умеем делать самолеты и нам это интересно. А давайте на этом заработаем? Давай!
И это Не комерческий проект?
Не выставляйте себя глупцом, говоря про альтруизм игроделов. Я Вас прошу!
Давайте отделять зёрна от плевел.
Както, сравнительно недавно, здесь мне довелось задать вопрос Олегу Медоксу : Что заставило вас сделать проект Ил-2 Штурмовик ?
Он ответил : Желание сделать то, что раньше никто не делал ! ...
Что было написано в мануале к СПШ ? Там звучит, что проект был в разработке три года...
Смогут ли люди, не имеющие любовь к самолётам ВМВ, не имеющие любовь к авиации вообще, сесть программировать игру чисто из за коммерческой составляющей сего предприятия ?!
Вы не задумывались, что разработчикам Ил-2, интересно играть в свою игру, не менее, чем нам, а не только программировать ?
Хорошо, давайте продавать глаза монитору, лопатить тысячи страниц игрового кода и т д, совершенно бесплатно, на альтруизме ! Или, занимаясь созданием игры, её можно создавать чисто альтруистически, так как остаётся много свободного времени, которое можно посвятить другой работе, чтобы заработать на жизнь ?

=AD=Stierlitz
20.11.2012, 21:15
В общем ситуация насчет Исиды довольно странная.
Исида вложила в проект свое время и нервы,да и общалась она с "коневодами" довольно корректно.От нее хоть польза была и есть.А от этих-то что кроме троллинга на форуме и провокаций срачей мышь vs. джой?Ноль без палочки.
Читать вчера ЖЖ мне было поистине противно,как будто наступил в огромную кучу говна.Накинулись на девчонку.Оскорбили не стесняясь в выражениях.Надергали цитат из контекста,скромно умалчивая о своих провокациях и троллинге.
Если честно я вообще этот вброс расцениваю как четко спланированную операцию и попытку посеять раздор в команде девелоперов,игроков и тестеров.И не понимаю почему субъективное мнение микроскопического сообщества ставится во главу угла и привело к смене статуса Исиды.Они говорят они сообщество.Ну так мы тоже сообщество,точнее сквад и мы имеем свое мнение.И оно совсем не совпадает с мнением людей с конями на аватарках.
Кстати я тут разговаривал с командирами других сквадов из ВарТандера.Их мнение кстати тоже очень сильно не совпадает с мнением этого игрового сообщества устроившего неприкрытый троллинг и оскорбления человека отдавшего проекту массу времени.

Rubin3
20.11.2012, 21:25
Далеко не факт, что Исида уволена. Из таких компаний и с таких должностей просто так не увольняют ! И этот инцидент, ещё не повод для таких резких мер.
Скорее всего, девушка временно отстранена от должности. Не будет удивительно, что через некоторое время она будет восстановлена и появится здесь.
Ещё более не удивлюсь, что информация об её увольнении, просто слухи.

Irinel
20.11.2012, 21:26
В общем ситуация насчет Исиды довольно странная.
Исида вложила в проект свое время и нервы,да и общалась она с "коневодами" довольно корректно.От нее хоть польза была и есть.А от этих-то что кроме троллинга на форуме и провокаций срачей мышь vs. джой?Ноль без палочки.
Читать вчера ЖЖ мне было поистине противно,как будто наступил в огромную кучу говна.Накинулись на девчонку.Оскорбили не стесняясь в выражениях.Надергали цитат из контекста,скромно умалчивая о своих провокациях и троллинге.
Если честно я вообще этот вброс расцениваю как четко спланированную операцию и попытку посеять раздор в команде девелоперов,игроков и тестеров.И не понимаю почему субъективное мнение микроскопического сообщества ставится во главу угла и привело к смене статуса Исиды.Они говорят они сообщество.Ну так мы тоже сообщество,точнее сквад и мы имеем свое мнение.И оно совсем не совпадает с мнением людей с конями на аватарках.
Кстати я тут разговаривал с командирами других сквадов из ВарТандера.Их мнение кстати тоже очень сильно не совпадает с мнением этого игрового сообщества устроившего неприкрытый троллинг и оскорбления человека отдавшего проекту массу времени.

+ к AD!

True_poser
20.11.2012, 21:27
Если честно я вообще этот вброс расцениваю как четко спланированную операцию и попытку посеять раздор в команде девелоперов,игроков и тестеров.И не понимаю почему субъективное мнение микроскопического сообщества ставится во главу угла и привело к смене статуса Исиды.Они говорят они сообщество.Ну так мы тоже сообщество,точнее сквад и мы имеем свое мнение.И он совсем не совпадает с мнением людей с конями на аватарках.

Вопрос, если его свести к сути, прост.
Что даст больше денег - культуртрегерство и установление определённых обязательных идейных норм для сообществ игроков, или же разрешение всего, что не противоречит законам Российской Федерации?

И в первом есть плюсы, и во втором есть плюсы.
Посмотрим, короче, как дело выйдет, но во втором варианте денег, скорее всего, больше.

Irinel
20.11.2012, 21:29
Далеко не факт, что Исида уволена. Из таких компаний и с таких должностей просто так не увольняют ! И этот инцидент, ещё не повод для таких резких мер.
Скорее всего, девушка временно отстранена от должности. Не будет удивительно, что через некоторое время она будет восстановлена и появится здесь.
Ещё более не удивлюсь, что информация об её увольнении, просто слухи.

Не слухи... На сегодняшнее утро - это было официально и бла бла бла и все такое...

Но благодаря неравнодушным людям - все еще неопределено...

В конце концов, как заметил =AD=Stierlitz - мы тоже - сообщество, и достаточно сильное ...
Да, как "поневоды", на Жижках сидеть не будем и в Одноглазниках.ру поливать всех фекалиями - тоже... Но у нас есть - тот же Сухой, к примеру...

=AD=Stierlitz
20.11.2012, 21:40
Не слухи... На сегодняшнее утро - это было официально и бла бла бла и все такое...

Но благодаря не равнодушным людям - все еще неопределено...

В конце концов, как заметил =AD=Stierlitz - мы тоже - сообщество, и достаточно сильное ...
Да, как "поневоды", на Жижках сидеть не будем и в Одноглазниках.ру поливать всех фекалиями - тоже... Но у нас есть - тот же Сухой, к примеру...

Все верно.Мы своих не сдаем.И ни под кого прогибаться не станем.Невзирая на мелочные и недостойные мужчин вбросы в разные ЖЖ.
Нам полемика по сути с ними нафиг не нужна.Нам нужен фулл-реал и настроенные самолеты.Удастся довести до ума - останемся на годы.А не побежим через год на поиски новых троллей/эльфов.

SDPG_SPAD
20.11.2012, 21:41
Но факт то, что люди, съевшие не один десяток собак по истории авиации, будут неизбежно гораздо более требовательны к качеству фактики в игре - к флайт-модели, проработке самолётов - соответствию игры реальности или хотя бы именитым предшественникам.
То есть, разработка под вирпилов ощутимо дороже.
Была ли хоть тень сомнения, что для успеха игры Gaijin пренебрегут интересами этой аудитории в пользу интересов более массовой, если они будут противоречить друг другу?


Вот это открытие, блин! Мы-то сами были не в курсе, что жанр авиасимов (и не только авиа) в вялотекуще-бессознательном состоянии из-за того, что игрушку нужно просто разработать (движок + графика + карты + звуки + интерфейс + геймплей), а сим - всё то же самое, но ещё нужно сначала изучить моделируемый объект, прикинуть, какие ресурсы нужны для его реализации, написать его упрощённую матмодель и т.д., и т.п, и всё это стоит бабла! Но мы-то не знали! Спасибо, открыли нам глаза!

Это не повод, тем не менее, забить на судьбу проекта и позволить событиям идти самотёком. По крайней мере, попытаться влиять на вектор развития можно. Хоть что-то, дай бог, будет услышано.

От ВТ, кстати, не ждут достижения особых вершин - не совсем так; от него хотят реализации на уровне "не хуже Ила, хотя бы". То есть пройти по проторенной уже дорожке. Это немного легче, как мне кажется, тем более что исходники Ил-2ЗС (когда они ещё разрабатывали Крылатые Хищники) им наверняка давали. ;)

Гайдзины, тем не менее, решили идти своим путём - правда, постоянно оглядываясь на некую танковую ММО. Что ж, поглядим, куда придут.

Irinel
20.11.2012, 21:42
Все верно.Мы своих не сдаем.И ни под кого прогибаться не станем.Невзирая на мелочные и недостойные мужчин вбросы в разные ЖЖ.
Нам полемика по сути с ними нафиг не нужна.Нам нужен фулл-реал и настроенные самолеты.Удастся довести до ума - останемся на годы.А не побежим через год на поиски новых троллей/эльфов.

+100500 Отто!
И я все время пыталась это донести до руководства WT. Правда - опосредованно, но может услышат..

dms_mk1
20.11.2012, 21:45
Ну что я могу сказать.

Во 1-х, для вирпилов всегда останется исторический режим, где будет в 1-ю очередь учитываться их мнение. От них зависит, будет ли это такой "высшей лигой", куда будут стремится новички, или "загоном для 3,5 симуляторщиков". Ведите агитацию, отстаивайте свою точку зрения в дискуссии. В проекте все равны, и вирпилы, и аркадники.

Во 2-х, по поводу стиля общения. Это интернет, тут могут и на 3 буквы послать. Отвечайте в том же духе.

bad_mfk
20.11.2012, 21:50
Все верно.Мы своих не сдаем.И ни под кого прогибаться не станем.Невзирая на мелочные и недостойные мужчин вбросы в разные ЖЖ.
Нам полемика по сути с ними нафиг не нужна.Нам нужен фулл-реал и настроенные самолеты.Удастся довести до ума - останемся на годы.А не побежим через год на поиски новых троллей/эльфов.

"Вирпилы сделали свое дело в альфе - вирпилы могут уходить."(с)

True_poser
20.11.2012, 21:53
Спасибо, открыли нам глаза!
Извини, няша, что кэпую, я просто действительно удивлён тредом.


Это не повод, тем не менее, забить на судьбу проекта и позволить событиям идти самотёком. По крайней мере, попытаться влиять на вектор развития можно. Хоть что-то, дай бог, будет услышано.
Блажен, кто верует.
Разработке-то уже четыре года. Было бы неплохо, если бы на предзаказах перед релизом подняли денег сравнительно с Mechwarrior Online или хотя бы с World of Tanks.


Гайдзины, тем не менее, решили идти своим путём - правда, постоянно оглядываясь на некую танковую ММО. Что ж, поглядим, куда придут.
Двести миллионов в год, озвученные Кислым - неплохой стимул для подражания, очень неплохой.
Но ориентация на протестное коммьюнити... обоюдоострое дело.


UPD: Да, разрулили волков и овец в разные русла, кстати.
Можно тушить факелы и ставить на место вилы.
Правда, в официальный обиход включено слово "кланы".

Rubin3
20.11.2012, 22:02
...Но благодаря неравнодушным людям - все еще неопределено...
Вот это, пожалуй, главное !

Tche
20.11.2012, 22:04
Правда, в официальный обиход включено слово "кланы".
Ну вот теперь вартундре точно конец!

hardmid
20.11.2012, 22:07
Ну вот теперь вартундре точно конец!
Не надоело паниковать? Многие сквады после выхода БоБ стали кланами. Будет и наоборот. Чего тут такого?

Tche
20.11.2012, 22:11
Поучите меня пониковать еще!

Ну в конце концов, пока нет полноценного симуляторного режима можно вообще на ВТ внимания не обращать. Когда появится тогда можно будет переживать.