PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Novichok
23.11.2012, 13:38
Ещё из мыслей после игры, сейчас просто первым на очереди, наверное, даже более приоритетней чем "допилка" ФМ и ДМ, необходима возможность игры с друзьями в звеньях и эскадрильях. На данный момент отсутствует возможность игры вместе в одной команде кроме старого доброго на "раз", по отсчёту все вместе нажимают кнопку в бой и дальше уповают на аллаха, чтобы закинуло в один бой, в одну команду. Людей сейчас мало, потому фокус удаётся, при увеличении народа вдвое шансов будет ещё меньше, а военное дело в воздухе требует слаженности и необходимости в прикрытии спины чуть ли не больше чем на земле.

Griphus
23.11.2012, 13:42
Вообще конечно и с режимами управления столо бы разобраться в смысле названий.В ведь потом ещё могут добавиться:
1. Аркадные бои на танках;
2. Исторические бои на танках;
3. Реалистичные бои на танках;
4. Аркадные бои на кораблях;
5. Исторические бои на кораблях;
6. Реалистичные бои на кораблях;
7. Аркадные смешанные бои;
8. Исторические смешанные бои;
9. Реалистичные смешанные бои.

И в каждом из них различные настройки управления... брр

Tche
23.11.2012, 13:46
В ведь потом ещё могут добавиться:
1. Аркадные бои на танках;
2. Исторические бои на танках;
3. Реалистичные бои на танках;
4. Аркадные бои на кораблях;
5. Исторические бои на кораблях;
6. Реалистичные бои на кораблях;
7. Аркадные смешанные бои;
8. Исторические смешанные бои;
9. Реалистичные смешанные бои.

И в каждом из них различные настройки управления... брр

Уй блииин. %)

Irinel
23.11.2012, 13:51
Вот кстати да.

Почему бы не назвать всё своими именами: ИБ - "Альтернативная история", а РБ - "Исторические бои".

Имхо всё бы стало на свои места и непонимания почему в халхин-голе летает миг-15 было бы меньше...

МиГ-15 на ХалкинГоле летает ПОКА только и исключительно по причине невключенного балансера по годам и картам.
Вообщем то - можно от этого поплакать, можно этим понаслаждаться. Но это этап ОБТ.
Да и не долго осталось "плакать\наслаждаться".

eekz
23.11.2012, 14:02
МиГ-15 на ХалкинГоле летает ПОКА только и исключительно по причине невключенного балансера по годам и картам.
Вообщем то - можно от этого поплакать, можно этим понаслаждаться. Но это этап ОБТ.
Да и не долго осталось "плакать\наслаждаться".

А в ИБэ разве планируется балансер по годам и карте, а не по уровню самолетов?

Во избежание недопониманиями не могу бы кто-то чётко описать как будет рабоать балансер в разных режимах игры?

sasha_mechanik
23.11.2012, 14:04
В ведь потом ещё могут добавиться:
1. Аркадные бои на танках;
2. Исторические бои на танках;
3. Реалистичные бои на танках;
4. Аркадные бои на кораблях;
5. Исторические бои на кораблях;
6. Реалистичные бои на кораблях;
7. Аркадные смешанные бои;
8. Исторические смешанные бои;
9. Реалистичные смешанные бои.

И в каждом из них различные настройки управления... брр я вот с трудом представляю чем будут отличаться корабли -разные виды боев и их управление, с аркадой понятно, а с симулятором линкора там даже 3 человека не справятся играя в кооперативе на одном корабле,

154_Walter
23.11.2012, 14:05
Мне вот не совсем ясно, как будет работать балансер. В wot мы сначала выбираем танк, а затем попадаем на миссию согласно нашему уровню. Здесь же мы сначала попадаем в миссию, а затем уже выбираем на чем лететь из доступных нам самолетов.

OBILICH
23.11.2012, 14:10
Вообще конечно и с режимами управления столо бы разобраться в смысле названий. Много разных режимов это очень хорошо, но как только что показала практика - даже альфа тестеры умудряются путаться из-за названий. Надо бы как то их все очевидно переназвать, что бы ни у кого не возникало каких-то недопониманий. Потому как например реалистичный режим управления и реалистичные бои - совсем разные вещи, но их обязательно перепутают, при таких названиях их просто не могут не перепутать.
Ну вот здравая мысль, это продуктивней чем оценка моей бдительности и психического здоровья)))
Очевидно ведь что речь шла о ролике, и не касалось содержания постов в ЖЖке. Если абстрагироваться от обсуждения там режима управления Прицеливание мышью, и представить себе что некий человек "чукча"(любит писать нежели читать) увидив этот ролик, однозначно сделает вывод с которым радостно поделится везде и всюду. "-Посмотрел игру в режиме реалистичный. Отстой аркадный."

http://www.youtube.com/watch?v=nVJk8YpV11A&feature=player_embedded

Novichok
23.11.2012, 14:20
Так это надо в жж писать, что такими постами "подобным оформлением поста вы вводите в заблуждение новых пользователей игры War Thunder и создаёте негативное отношение к данной игре и производите другое впечатление о реалистичности ТТХ ЛТХ самолётов в данной игре". Но по большей части всем на это будет наплевать, потому как там все друг друга знают и сообщество там состоит в большинстве своём уже играющих в War Thunder людей.

Griphus
23.11.2012, 14:25
я вот с трудом представляю чем будут отличаться корабли -разные виды боев и их управление, с аркадой понятно, а с симулятором линкора там даже 3 человека не справятся играя в кооперативе на одном корабле,Скорость перезарядки орудий, динамика движения и маневрирования, живучесть... Есть масса параметров, которые могут превратить Айову в торпедный катер.
Ну а в реалистичном бою могут быть усложнения в механике управления кораблём, наведения орудий и прочее. Хотя глянул бы я полностью ручную работу с дальномером в реалистичном режиме.

sasha_mechanik
23.11.2012, 14:27
Скорость перезарядки орудий, динамика движения и маневрирования, живучесть... Есть масса параметров, которые могут превратить Айову в торпедный катер.
Ну а в реалистичном бою могут быть усложнения в механике управления кораблём, наведения орудий и прочее. Хотя глянул бы я полностью ручную работу с дальномером в реалистичном режиме.
пока будешь копаться с дальномером кто будет управлять остальными БЧ корабля?

Novichok
23.11.2012, 14:37
Скорость перезарядки орудий, динамика движения и маневрирования, живучесть... Есть масса параметров, которые могут превратить Айову в торпедный катер.
Ну а в реалистичном бою могут быть усложнения в механике управления кораблём, наведения орудий и прочее. Хотя глянул бы я полностью ручную работу с дальномером в реалистичном режиме.

Даёшь расчёт торпедного треугольника с определением дистанции и скорости на глазок с идущего на 32 узлах флетчера.

Tche
23.11.2012, 14:41
Так это надо в жж писать, что такими постами "подобным оформлением поста вы вводите в заблуждение новых пользователей игры War Thunder и создаёте негативное отношение к данной игре и производите другое впечатление о реалистичности ТТХ ЛТХ самолётов в данной игре". Но по большей части всем на это будет наплевать, потому как там все друг друга знают и сообщество там состоит в большинстве своём уже играющих в War Thunder людей.

В ЖЖ посте, что характерно, написано что речь идет именно про ИБ, а не про Реалистичные Бои, там невозможно это перепутать. И идти туда и возмущаться - это прямо выставлять себя умственно неполноценным. Там сразу же укажут на текст поста. Вообще вся эта гипотеза про умышленный наброс, проделанный злобными понями для дискредитации Реалистичного Режима Боев ничего кроме смеха у меня не вызыват. Мне кажется стоит закончить эту тему с набросом чтобы не выставлять себя на посмешище. А кое-кому все же смотреть не только ролики, но и читать к чему они сделаны, т.к. цитата вырванная из контекста легко может исказить смысл до противоположного. Что мы собственно и пронаблюдали только что. И закончим на этом.

--- Добавлено ---


Я, как основатель настоящей понюшни (ЖЖ-сообщества world_of_ru) решительно протестую когда достаточное "левое" сообщество war_thunder называют понюшней. Неправильно это.

Боюсь что теперь это уже не имеет значения. :)

RC_Politruk
23.11.2012, 15:09
Чего не хватает в режимах http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22723-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD/
Тема поднималась давно. Даже я где-то пытался убедить ГрейАнжела, который делает миссии, в том, что в нынешнем виде миссии унылы, и писал примерно тоже самое, что у тебя по ссылке, приводя в пример тоже ВЕФ и ВОВ из Ил-2. Но в ответ у нас миссии хорошие, а вы от меня хотите просто легкого фарма. :eek:
А по сути это вообще один из ключевых моментов игры. С одной стороны, даже если включат "балансер", то эти однообразные миссии, сделанные по типу простейшего мясного сервера типа Алекса или Винни, очень быстро надоедят. С другой стороны, миссии в данном виде совершенно не способствуют командной игре, она там просто особо и не нужна, там нормально и в одиночку фармить, что тоже никак не способствует интересной игре.
При этом сомневаюсь, что для создания разнообразных миссий по типу коопов в Ил-2 требуется так много времени. В свое время, я за вечер в ПР Ил-2 для сквада вполне мог парочку вполне приемлемых коопов, в т.ч. и с антуражом в виде стреляющей друг в друга наземки на ЛФ, катающихся машинок на аэродроме, "левых" ботов в небе и пр. сделать.


Похоже на правду, но у меня есть подозрение, что ситуация с РБ может быть чуть получше, если там и впрямь выключат ПМ. Туда потянутся докачавшиеся уровня эдак до 10-12, которым надоело умирать от снайперящих ишаков, чаек и харрикейнов)
Да дело не только в ПМ. Чтобы привлечь вирпилов в РБ, а аркадник туда понятно не пойдет, надо решить еще кучу всяких задач, как то привести хоть в какое-то соответствие ФМ и ДМ, сделать интересными миссии (см. выше), и не включить на них балансер, а сделать там доступными только те самолеты, которые исторически были на обыгрываемом сценарии, привести в чувство стрелков, чтоб бомберы наземкой занимались, а не за истребителями гонялись. Пока этого нет, то все эти пляски с включением и выключением ПМ и маркера значимого эффекта не дадут.

ZOD
23.11.2012, 15:24
По поводу направления развития WT, разработчики вроде четко выразились... :)

SDPG_SPAD
23.11.2012, 15:26
Да дело не только в ПМ. Чтобы привлечь вирпилов в РБ, а аркадник туда понятно не пойдет, надо решить еще кучу всяких задач, как то привести хоть в какое-то соответствие ФМ и ДМ, сделать интересными миссии (см. выше), и не включить на них балансер, а сделать там доступными только те самолеты, которые исторически были на обыгрываемом сценарии, привести в чувство стрелков, чтоб бомберы наземкой занимались, а не за истребителями гонялись. Пока этого нет, то все эти пляски с включением и выключением ПМ и маркера значимого эффекта не дадут.

Хоть что-то лучше чем ничего :) И уже будет способоствовать перетеканию народа.
Даже сейчас идёт ползучая миграция в ИБ тех, кто устал в аркаде постоянно отхватывать от спитов, свистков и Б-17. Просто потому, что карты последние несколько недель там стоят СССР-Япония, СССР-Германия, ну а выкачавшие реактивы в аркаде - в основном там же на них и летают)


Я, как основатель настоящей понюшни (ЖЖ-сообщества world_of_ru) решительно протестую когда достаточное "левое" сообщество war_thunder называют понюшней. Неправильно это.

А теперь уже поздно :) Боюсь, ещё очень долго в умах будете ассоциироваться с "крабовой" акцией.

Хотя вы правы, стоит поскорей придумать какие-нибудь удачные описательные термины для различных ЖЖ-сообществ, чтоб не путаться)

podvoxx
23.11.2012, 15:37
По поводу направления развития WT, разработчики вроде четко выразились... :)
Только почему-то вирпилам приходится объяснять хардкорным разработчикам и просить элементарные и проверенные временем режимы, о чем написано выше :)

Irinel
23.11.2012, 15:38
А в ИБэ разве планируется балансер по годам и карте, а не по уровню самолетов?
Во избежание недопониманиями не могу бы кто-то чётко описать как будет рабоать балансер в разных режимах игры?



Мне вот не совсем ясно, как будет работать балансер. В wot мы сначала выбираем танк, а затем попадаем на миссию согласно нашему уровню. Здесь же мы сначала попадаем в миссию, а затем уже выбираем на чем лететь из доступных нам самолетов.

Так.. Предупреждаю сразу - я не могу заявлять что именно так все и будет. Инсайда у меня нет! (да даже если бы и был - то ...)

Но.... Подумать, поразмыслить-то - можно...

Дело в том, что самолеты по рангам - достаточно четкого сгрупированны по годам... То есть условно говоря есть четыре, достаточно четкие, группы - предвоенные-начального этапа войны, среднего этапа, конечного этапа, послевоенные. Да там есть еще куда расти, и куда пересортировать, но собственно задумка разрабов предельно ясна - не парить массового пользователя годом выпуска, ТТХ и прочими вирпильскими заморочками, а просто обратить все в привычные тру-ММОшнику "левелы".

Если вы обратите внимание - то при входе в бой - есть галочки диапазона рангов. Пока неактивныне. Но - после включения это все будет выглядить примерно так:
Вы нажимаете кнопку "В бой". Выставляете - интересующие Вас диапазоны рангов. Один или несколько. Дальше - варианты:
1) если у вас в "карусели самолетов" нет машин этого выбранного диапазона - Вас просто не пустит в бой.
2) вас пустит в бой, но машины будут залочены, но будет доступна возможность сменить самолеты прямо в миссии, перед вылетом без входа в Ангар.
В любом случае - на машине выше-ниже диапазона ранга боя Вы вылететь не сможите.

Думаю - где то так.

необходимая отмазка - мне никто ничего не рассказывал и не показывал! все вышенаписанное - исключительно личные домыслы, постороенные на логике, здравом смысле и на имеющемся открытом контенте проекта!

Novichok
23.11.2012, 15:45
Даже сейчас идёт ползучая миграция в ИБ тех, кто устал в аркаде постоянно отхватывать от спитов, свистков и Б-17.

В большинстве своём исключительно от спитов. Если, бомбер, чёрт с ним, можно просто игнорировать, кроме тех случаев когда он за тобой не гоняется, то от спитов отхватываешь на всех машинах. Я не чувствую большей злорадости, даже когда в одно рыло сбиваю две летающие крепости, чем когда сбиваю одного спита с 8-9 фрагами на каком нибудь яке. А отхватывать от свистков это реально, тем более они в большинстве своём играют на бум зуме, что понятно.

Griphus
23.11.2012, 15:52
пока будешь копаться с дальномером кто будет управлять остальными БЧ корабля?Тот же, кто управляет самолётом, пока ты за стрелком.


Дело в том, что самолеты по рангам - достаточно четкого сгрупированны по годам... То есть условно говоря есть четыре, достаточно четкие, группы - предвоенные-начального этапа войны, среднего этапа, конечного этапа, послевоенные. Да там есть еще куда расти, и куда пересортировать, но собственно задумка разрабов предельно ясна - не парить массового пользователя годом выпуска, ТТХ и прочими вирпильскими заморочками, а просто обратить все в привычные тру-ММОшнику "левелы".И Як-3 на два ранга ниже, чем Ла-5ФН :)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.17%2015.37.30.jpg

eekz
23.11.2012, 16:27
Года змененные рангами никак не способствуют историчности. А ведь помимо годов, есть еще география применения, что рангами вообще никак невозможно урегулировать.

Theo
23.11.2012, 16:31
Я бы не был столь категоричен.
Алгоритм распределения по географии вполне реализуем. Чем больше будет онлайн, тем более корректно будет работать такой алгоритм.

Irinel
23.11.2012, 16:38
И Як-3 на два ранга ниже, чем Ла-5ФН :)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.17%2015.37.30.jpg

Я же написала - есть еще куда рости, и что менять... ОБТ - это еще не релиз.

SJack
23.11.2012, 16:44
Так вроде ж балансер уже включен. Только работает по максимальному уровню самолёта в слотах, т.е. если стоят 1,3,4 и 7й - то забалансит именно по 7-му уровню. Ну и в ИБ толку от балансера скорее всего 0, там максимум 5 боёв одновременно.
А вот в аркаде должно быть заметно.
Ну а ранги это само собой не года, это боевая эффективность. Вон пушечный ишак на одном уровне с Як-1Б. И это так и останется, так что для исторических боёв по-хорошему нужен отдельный балансер, не по рангам а именно по типам. И не балансер даже, а скорее фильтр на вход, т.к. баланса в исторических боях быть и не должно.

Griphus
23.11.2012, 16:56
Чем больше будет онлайн, тем более корректно будет работать такой алгоритм.И снова это замыкание: мало онлайна -> отпугивающие ИБ -> мало онлайна.

ИМХО, не лучшее решение по включению фич, улучшающих геймплей, в зависимость от онлайна.

Гриз
23.11.2012, 17:10
Вечер двойного опыта и наград в эту субботу (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23026-%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D1%83-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D1%81-1900-%D0%B4%D0%BE/)
10 мин на бой * 18 боев. С премом 18 боев * (15*2)к опыта за бой (на крафте 8уровня) = 540к опыта за 3 часа в очень грубом подсчете. Прикольно.
Поднять 2 уровня с 8-9 за 3 часа +орлов тыщ пятсот-шестьсот :ok:
.



Так.. Предупреждаю сразу - я не могу заявлять что именно так все и будет. Инсайда у меня нет! (да даже если бы и был - то ...)

Но.... Подумать, поразмыслить-то - можно...

Дело в том, что самолеты по рангам - достаточно четкого сгрупированны по годам... То есть условно говоря есть четыре, достаточно четкие, группы - предвоенные-начального этапа войны, среднего этапа, конечного этапа, послевоенные. Да там есть еще куда расти, и куда пересортировать, но собственно задумка разрабов предельно ясна - не парить массового пользователя годом выпуска, ТТХ и прочими вирпильскими заморочками, а просто обратить все в привычные тру-ММОшнику "левелы".

Если вы обратите внимание - то при входе в бой - есть галочки диапазона рангов. Пока неактивныне. Но - после включения это все будет выглядить примерно так:
Вы нажимаете кнопку "В бой". Выставляете - интересующие Вас диапазоны рангов. Один или несколько. Дальше - варианты:
1) если у вас в "карусели самолетов" нет машин этого выбранного диапазона - Вас просто не пустит в бой.
2) вас пустит в бой, но машины будут залочены, но будет доступна возможность сменить самолеты прямо в миссии, перед вылетом без входа в Ангар.
В любом случае - на машине выше-ниже диапазона ранга боя Вы вылететь не сможите.

Думаю - где то так.

необходимая отмазка - мне никто ничего не рассказывал и не показывал! все вышенаписанное - исключительно личные домыслы, постороенные на логике, здравом смысле и на имеющемся открытом контенте проекта!
Я так и знал! :D


Мне больше кажется, что установку галки уровней отдадут игроку, а там уж он сам выбирая нужную ему группу уровней будет попадать в подготовленные для этого бои, соответственно и список самолетов у него будет автоматически формироваться исходя из наличия купленных машин (данной группы уровней) в ангаре.
Реализовать сейчас - это проблема, сам подумай, ротации (или просто рандомного выбора) карт сейчас нет, а в ИБ идет как раз тестирование единичной карты (об этом емнип писали сами разрабы), а одна карта подразумевает только тот парк машин, который свойственен ее периоду.

Griphus
23.11.2012, 17:37
Интересно. На гайдзинофоруме опрос "Почему вы не играете в ИБ". С большим отрывом лидирует вариант ответа "Нельзя выбрать определённую нацию".

BG_MAN
23.11.2012, 17:52
А почему нет выбор нации? - Потому что нет достаточно игроки! - "Уловка 22"

OBILICH
23.11.2012, 18:10
Так это надо в жж писать, что такими постами "подобным оформлением поста вы вводите в заблуждение новых пользователей игры War Thunder и создаёте негативное отношение к данной игре и производите другое впечатление о реалистичности ТТХ ЛТХ самолётов в данной игре". Но по большей части всем на это будет наплевать, потому как там все друг друга знают и сообщество там состоит в большинстве своём уже играющих в War Thunder людей.
Согласен, что там наплевать. Но тут и там иногда странная картина, в разговор о симуляторном режиме любят встревать ПМщики и начинают аргументировать с точки зрения аркадного или исторического режима. Вирпилы как правило не лезут в темы близкие к аркаде.
Бывает преднамерено жонглируют информацией, для подтверждения своей придуманой легенды. Это не сложно, внутри игры два полюса, и разговор превращается в обмен мнениями слепого с глухим.
Мне например не сложно имея доступ к дев-версии и хорошо зная функционал игры, зайти в аркаду, отключить интерфейс непосредствено в игре, снять ролик на красивых аркадных картах в лихой динамике боев и выдать это за фул-реал режим.
Выглядеть все это будет очень естественно как самый крутой симулятор. Это будет мягко говоря ложь и попытка выдать желаемое за действительность. Но ведь так хочется подвести факты к собственному заранее определеному выводу (современные историки грешат этим постояно).
Не научно))) Нужно собрать все информацию, чтоб иметь весь набор фактов и только потом делать вывод.

imilich
23.11.2012, 18:57
А почему нет выбор нации? - Потому что нет достаточно игроки! - "Уловка 22"

Собственно, в том и вопрос (быть, иль не быть...) - почему "нет достаточно игроки"?
И меня, что характерно, тоже там нет.
В бете - скучно. Альфа - слишком ответственно. И времени маловато.
Но самое главное, хамьё достало. И нет на них управы. Осталось одно - игнор.
Самое яркое впечатление от моего участия в бете:
"Посоны, Мы ногебаем. Кто умеет - садитесь". Миссия "захват филдов"...

Novichok
23.11.2012, 19:15
Не научно))) Нужно собрать все информацию, чтоб иметь весь набор фактов и только потом делать вывод.

Вообще то у меня был сарказм. Там тема поста исключительно про то что ПМ трясёт в исторических боях, а мышеджой нет. И парень не поленился оттестировать это ни одним словом не сказав ни в ролике ни в тексте - что это реалистичный режим, чем не факты? Ну и также про то что опять на основном сервере вышла в принципе вещь, мимо тестирования которой ни один уважающий себя тестер не должен пройти на дев сервере. Насколько я вижу - абсолютно правильный способ подачи материала. Где там написано, что это исключительно реалистичный режим? Тем более сейчас в игре совсем аркадный режим (на уровне леталок HAWX) и второй чуть менее аркадный за счёт отсутствия возрождения и без возможности встретить две нации из четырёх на карте. Где тут внушать ложные чувства о симуляторности происходящего, простите, не вижу.
Если разрабы натолкнуться на этот ролик, а ссылку на этот пост на офф форуме уже продублировали, остаётся только пофиксить. Нормальная тестерская работа между прочим, найти баг, задокументировать и запостить.

SDPG_SPAD
23.11.2012, 20:22
В большинстве своём исключительно от спитов. Если, бомбер, чёрт с ним, можно просто игнорировать, кроме тех случаев когда он за тобой не гоняется, то от спитов отхватываешь на всех машинах. Я не чувствую большей злорадости, даже когда в одно рыло сбиваю две летающие крепости, чем когда сбиваю одного спита с 8-9 фрагами на каком нибудь яке.

Ага. Оно у большиства так)

Вообще, тема аркадных "ЛТХ" совсем не праздная. Можно же было настроить их по уму. Как, вы спросите меня? Я уже примерно писал как, отвечу я. Вокруг большинства самолётов у любителей авиации сложился определённый мыслительный стереотип: в чём данный конкретный кравт был хорош, в чём плох. Мессер - клибистый. Як- манёвренный. Фока быстро бегает у земли и хорошо доворачивает. Мустанг - наоборот, высотный и скоростной. И т.д. и т.п.

В чём-то эти типажи соответствуют реальности, в чём-то нет. Не суть, главное - общие контуры намечены. Дальше только настроить "ФМ" (пишу в кавычках, применительно к аркадному режиму) так, чтоб заострить эти положительные и отрицательные черты самолётов, сделать их рельефнее - заточить каждую из истребительных линеек под определённую тактику боя. Вот вам и разнообразие в геймплее, и возможность сбалансировать самолёты разных наций, и одновременно некоторая подготовка игрока к ИБ/РБ, буде у того появится желание.
Вот потом, придя в реалистичные режимы с правильно настроенными кравтами - ну, представим, что мы живём в идеальном мире - он уже узнает, что "в реальности всё не так, как на самом деле", и что например ранняя фока может не только бегать и стрелять, но и покрутиться на горизонтали вполне, а вот поздняя - наоборот, не всегда и не везде является "первым парнем на деревне" по скорости у земли. Спит-девятка в какие-то года действительно и законно может быть убером в манёвренном бою (при том, что в аркаде он должен быть понерфлен), и т.д.

Тот же Варгейминг, кстати, понимает жизнеспособность такой схемы и баланс "ЛТ - СТ - ТТ - ПТ -Арты" и внутри классов пытается поддерживать похожим образом. Ну или пытался раньше, до скатывания в маразм)

Что было сделано вместо этого - ну, ясное дело, убрали сваливание, повысили эффективность рулей (с помощью РН можно в горизонтальной плоскости развернуться))), и всем кравтам добавили "летучести" и тяговооружённости. Судя по всему, в одинаковой пропорции. В итоге и без того неплохие самолёты увеличили отрыв от одноклассников, превратившись в конкретные имбовые НЛО.

RZD
23.11.2012, 21:00
...Вообще, тема аркадных "ЛТХ" совсем не праздная. Можно же было настроить их по уму. Как, вы спросите меня? Я уже примерно писал как, отвечу я. Вокруг большинства самолётов у любителей авиации сложился определённый мыслительный стереотип: в чём данный конкретный кравт был хорош, в чём плох. Мессер - клибистый. Як- манёвренный. Фока быстро бегает у земли и хорошо доворачивает. Мустанг - наоборот, высотный и скоростной. И т.д. и т.п.

В чём-то эти типажи соответствуют реальности, в чём-то нет. Не суть, главное - общие контуры намечены...
... В итоге и без того неплохие самолёты увеличили отрыв от одноклассников, превратившись в конкретные имбовые НЛО.
Абсолютно согласен, лично мне не так уж и важно на сколько "идеальная" ФМ, главное чтобы самолет вел себя в рамках устоявшихся стереотипов, почерпнутых не только из Ила, но и из мемуаров и т.п., а посему решил вчера попомером проверить фразу Закзака про аркадные бои:
"- самолеты обладают упрощенной летной моделью, однако, с частичным или полным сохранением основных летно-технических характеристик в отношении скорости, практического потолка, маневренности и вооружения;"
Вводные данные: самолет И-16 тип 18, пробный вылет, режим управления упрощенный.
первые попавшиеся ЛТХ по нему:
скорость 461км/ч на высоте 4400 м, потолок 9300м
взлетаем набор 4400 скорость 467 км/ч с небольшим набором высоты, нормально в пределах погрешности.
Лезем дальше 8500, 9000, 9500, 10000, 10500 и ничего, ни падения мощности, ни заглохшего движка, ни попытки сваливания, самолет уверенно держа скорость 289 км/ч лезет вверх. Дальше стало не интересно, вышел.
Вот такие наблюдения.
Кстати инверсионного следа ни на одной высоте не наблюдалось.

Гриз
23.11.2012, 23:08
Тем более сейчас в игре совсем аркадный режим (на уровне леталок HAWX) и второй чуть менее аркадный за счёт отсутствия возрождения и без возможности встретить две нации из четырёх на карте. Где тут внушать ложные чувства о симуляторности происходящего, простите, не вижу.
Ну-ну (с) ОМ
:D

пробный вылет, режим управления упрощенный.
Ключевая фраза. Режим управления и режим сложности - это не одно и тоже.


Вообще, тема аркадных "ЛТХ" совсем не праздная.
Дык смысл вообще трогать аркадные ЛТХ?
То, как "можно было настроить" это взгляд опять таки со стороны вирпильской, но ни как не обычного казуального игрока. Ты думаешь человек приходит в игру с каким то багажом знаний? Спешу разочаровать, 99,9% (вирпилов не берем в расчет) кроме названия самолета больше о нем ничего не знают. Ну еще страну производства разве :) , а так же где то услышанные обозначения, аля легенда WW2: Спитфайр и Мессешмитт . Все остальное игрок раскрывает если ему вообще эта тема интересна, но если он заходит в игру на 15 мин после работы "пока жена ужин готовит", то шансы, что человек будет интересоваться темой уменьшаются.

Вспомнился забавный случай когда у ОМа брали интервью по БзБ и корр задал вопрос, мол, а после Ил-2 мы увидим Ил-3? :umora:

FW_Korsss
23.11.2012, 23:31
Ну-ну (с) ОМ
:D

Ключевая фраза. Режим управления и режим сложности - это не одно и тоже.

Дык смысл вообще трогать аркадные ЛТХ?
То, как "можно было настроить" это взгляд опять таки со стороны вирпильской, но ни как не обычного казуального игрока. Ты думаешь человек приходит в игру с каким то багажом знаний? Спешу разочаровать, 99,9% (вирпилов не берем в расчет) кроме названия самолета больше о нем ничего не знают. Ну еще страну производства разве :) , а так же где то услышанные обозначения, аля легенда WW2: Спитфайр и Мессешмитт . Все остальное игрок раскрывает если ему вообще эта тема интересна, но если он заходит в игру на 15 мин после работы "пока жена ужин готовит", то шансы, что человек будет интересоваться темой уменьшаются.

Вспомнился забавный случай когда у ОМа брали интервью по БзБ и корр задал вопрос, мол, а после Ил-2 мы увидим Ил-3? :umora:

Офтоп. когда 1 ый раз я запустил Ил2, я тоже ничего незнал. ТОлько потом стал живо интерисоваться ) (компарь распечатаный в двух огромных томах даже есть), а после авиации стал изучать историю ВОВ. так я и стал сталинистом . ! КС
я к тому, что даже в аркаде реальные ттх это важно, ибо сподвигает на изучение вопроса.

С Уважением.

RZD
23.11.2012, 23:46
Ключевая фраза. Режим управления и режим сложности - это не одно и тоже.


т.е. Вы хотите сказать что в пробных вылетах на упрощенном управлении какой-то режим сложности, но не аркадный? Ну тады ой! С доказательством того что: " - индивидуальная летная модель каждого самолета, соответствующая его реальным историческим ЛТХ;" (взято из того же источника)

Да виноват, уточняю режим сложности был все таки "упрощенный"
сейчас проверил на режиме "особый" все включено, режим управления двигателем упрощенный, в результате чего наверное и не было перегрева, хотя тягу все время держал 100%, ну и что- результат фактически тот же: скороподъемность конечно упала сильно,но все равно после 10000 была выше 1 м/с, т.е. практический потолок у Ишака явно завышен.
Кто знает его предел прочности, искать лень?
При вертикальном пикировании с высоты 10000 крыло отвалилось на 900 км/ч

ISIDA
24.11.2012, 00:13
Друзья.! Тем временем у нас, на офф форуме есть практически все ответы, в ТС можно поговорить с представителями компании, а не заниматься "танцами с бубном", пытаясь что-то предсказать и сделать свои выводы. Добро пожаловать на http://forum.gaijin.ru

Тем временем начался предзаказ (http://warthunder.ru/ru/news/123/current/) игровых аксессуаров War Thunder.

И еще. Завтра, в субботу состоится Вечер двойного опыта и наград (http://warthunder.ru/ru/news/125/current/) (с 19:00 до 22:00 Мск)

Спасибо за внимание!
С уважением!

sasha_mechanik
24.11.2012, 00:38
скудненькие у вас акции у кровавых за одну только накидку давали 2,5голды и "розетку", ну а три часа удвоеного это ... просто без слов

VadNik
24.11.2012, 01:03
ну а три часа удвоеного это ... просто без слов
Это ровно на 3 часа больше, чем ничего.

RZD
24.11.2012, 01:20
Уважаемая Изида (разрешите в такой транскрипции) спасибо за приглашение! (правда я на форуме уже с июня прошлого года :)) К сожалению форум в настоящее время завален таким колличеством мусора, что найти нужную информацию очень затруднительно, по этому я все же предпочитаю многие вещи проверить сам, так надежнее, да и мнение по игре я буду принимать свое, а не чье-то с форума, не важно какого Офф, Сухохого или какого либо еще (сие не про ЖЖ :)).

eekz
24.11.2012, 01:22
А когда реалистичные бои запустят уже на продакшене? А то на дев доступ то закрыли... Зачем эти вечера двойного опыта когда летать по-прежнему негде?

Wild_Lynx
24.11.2012, 01:38
Вопрос о игровом процессе:
Можно ли создав пилота (аккаунт), и пройдя тренировки (3 шт, а где обещанная продвинутая со штопором?) сразу перейти к кооперативным и (если они есть) single-player миссиям? Меня что то никуда не пускают :(
Или это чисто PvP игра?

SDPG_SPAD
24.11.2012, 01:53
Там вроде нужно пару рангов получить за любую нацию, чтоб начало пускать в "песочницу" - это по сути есть свободно хостимые коопы без выплаты денег и опыта.
А вот сингловые миссии открываются исключительно по мере прокачки ранга соответствующей нации.
Кампании - только за реал.

Dietolog
24.11.2012, 01:57
А теперь уже поздно :) Боюсь, ещё очень долго в умах будете ассоциироваться с "крабовой" акцией.

Хотя вы правы, стоит поскорей придумать какие-нибудь удачные описательные термины для различных ЖЖ-сообществ, чтоб не путаться)

Да, PZKR нас затролили :cry:

Вообще, ВТ в понюшне обсуждался неоднократно - обычно в форме ритуального "Вот теперь Цистернам точно конец!"". Но ирония в том, что ЖЖ-сообщество по ВТ (кстати - предлагаю прозвище "тундра") основали протестные элементы, которые в понюшне были чем-то вроде клоунов (да, я знаю - у нас там вывеска "Летающий цырк" :D) . Так что я не удивлюсь тому моменту, когда их поддержка "улиток" в противовес "кровавой картошке" обернётся на 180 градусов. Всё-таки контингент склонен к вайну и склочности.

BELKA_
24.11.2012, 03:09
Друзья.! Тем временем у нас, на офф форуме есть практически все ответы, в ТС можно поговорить с представителями компании, а не заниматься "танцами с бубном", пытаясь что-то предсказать и сделать свои выводы. Добро пожаловать на http://forum.gaijin.ru


Там только реклама .. в стиле "только хардкор" ..
Я не скачивал игру (точка) Я купил..когда-то .. "Крылатые Хищники".к сожалению ... (( (точка)
Я читаю sukhoi.ru .. альтернатива без глупой рекламы..

Прочитав тему.. вывод: Аркада!
Вывод сделан на основании написанного в данной теме + (причем жирный плюс) ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
..в двух словах о пользователях ...
Возьмем простой пример .. музыка ...
Есть "пользователи" которые слушают классику , ..Высоцкого ..в конце концов Цоя .. а есть которые слушают веру брежневу ...
В кино такая же ситуация ... "человек паук" и "Пианист" разные фильмы...

По сему вопрос.
Цифры? .. процент пользователей аркады? ... и процент пользователей .. к сожалению не знаю как он у вас называется .. нууу допустим "симулятор"... ?
И если возможно графики РЛЭ... ну например как тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75539&p=1830131&viewfull=1#post1830131

Спасибо.

Tche
24.11.2012, 03:30
Вообще, ВТ в понюшне обсуждался неоднократно - обычно в форме ритуального "Вот теперь Цистернам точно конец!"". Но ирония в том, что ЖЖ-сообщество по ВТ (кстати - предлагаю прозвище "тундра") основали протестные элементы, которые в понюшне были чем-то вроде клоунов (да, я знаю - у нас там вывеска "Летающий цырк" ) . Так что я не удивлюсь тому моменту, когда их поддержка "улиток" в противовес "кровавой картошке" обернётся на 180 градусов. Всё-таки контингент склонен к вайну и склочности.

Протестные элементы против поней и клоунов? Хм, должно быть это страшно серьезные люди! :lol: В этой новой Верхней Тундре.
Но генерал то, генерал, он же у вас остался, как я понимаю? Или, в связи с приближением конца света, он теперь нахваливает бульболеты? %)

=KFS=Megadeth
24.11.2012, 06:53
Друзья.! Тем временем у нас, на офф форуме есть практически все ответы, в ТС можно поговорить с представителями компании, а не заниматься "танцами с бубном", пытаясь что-то предсказать и сделать свои выводы. Добро пожаловать на http://forum.gaijin.ru

Тем временем начался предзаказ (http://warthunder.ru/ru/news/123/current/) игровых аксессуаров War Thunder.

И еще. Завтра, в субботу состоится Вечер двойного опыта и наград (http://warthunder.ru/ru/news/125/current/) (с 19:00 до 22:00 Мск)

Спасибо за внимание!
С уважением!
Доброго дня! Простите, что так отвечу...По поводу форума...Срача (пардон за скудность речи) там хватает, но до ОБТ там хоть что-то можно было написать-сейчас же 99% тем только в режиме чтения и в строгой модерации,-порой,даже некуда обратиться.
Касательно "акции"...Ну перестаньте смешить уже народ! ваши "коллеги" из ВГ и то сутками акции отмеряют...А вы даёте всего 2 часа!!!!))))))))))...А теперь смотрите: я уже молчу про Дальний Восток!...Я живу в сибири и должен до полуночи ждать 2-х часов полета за удвоенный опыт?...И я такой не один!...Не продумано как-то...

RZD
24.11.2012, 09:46
Да что вы привязались к этим 3 часам? Официально игра на стадии ОБТ, а значит енто всего лишь тест. Думаю таким образом хотят проверить увеличенную нагрузку на сервер.
К стати аналогии с ВТ абсолютно не уместны на их официальном ОБТ вообще не было НИ ОДНОЙ подобной акции.

Не уверен что сам смогу зайти в это время, по этому прошу сообщить информация о процентном соотношении игроков в аркаде и так называемых ИБ. Сохранится настоящее соотношение или нет?

Eagleone
24.11.2012, 10:12
ISIDA, можно хотя бы здесь услышать что-нибудь по этому вопросу (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22872-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0/)?

=KFS=Megadeth
24.11.2012, 10:27
ISIDA, можно хотя бы здесь услышать что-нибудь по этому вопросу (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22872-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0/)?

Присоединяюсь..Это очень хорошо реализовано в модном Ил-2 (припоминаю Fw-190).Хотя рановато говорить о реализации физических эффектов, когда И-15 в лобовой атаке с одного "пука" разносит в щепки чуть ли не на молекулярном уровне Тайфуны...Минусы покрывают плюсы как бык овцу и "пилить надо еще не натфилями, а рашпилем..большим и грубым..Работы уйма!

RZD
24.11.2012, 11:06
А-а-а! Караул! Грабють! Оказывается с Ту-шкой за ГЗБТ была еще и неделя према, а мну жадины из ВТ не уведомили! Письма не прислали! Все пойду обращаться в Европейский суд по правам человека! :D

Griphus
24.11.2012, 12:00
К стати аналогии с ВТ абсолютно не уместны на их официальном ОБТ вообще не было НИ ОДНОЙ подобной акции.А ещё там не брали денег за контент, и в конце был вайп ;)


Оказывается с Ту-шкой за ГЗБТ была еще и неделя према, а мну жадины из ВТ не уведомили!А разве прем не должен активироваться только по заходу в игру?

Irinel
24.11.2012, 13:51
А-а-а! Караул! Грабють! Оказывается с Ту-шкой за ГЗБТ была еще и неделя према, а мну жадины из ВТ не уведомили! Письма не прислали! Все пойду обращаться в Европейский суд по правам человека! :D
Вообще-то это уже наезд. :rtfm: Рассылка уведомлений была:


....Поэтому в день старта ОБТ мы рады подарить вам 1 неделю премиум-аккаунта и советский фронтовой бомбардировщик Ту-2: насладитесь всеми возможностями игры по максимуму и встретьте новых противников во всеоружии! Кроме того мы подготовили для вас особую наклейку, она появится только у участников прошедшего закрытого бета-теста в одном из ближайших обновлений....

могу целиком скриншот письма показать.

SJack
24.11.2012, 14:38
+1. Было письмо. Я, правда, его прочитал, когда халявный прем уже закончился :) , но это - мои проблемы.

bad_mfk
24.11.2012, 15:05
Но ирония в том, что ЖЖ-сообщество по ВТ (кстати - предлагаю прозвище "тундра") основали протестные элементы, которые в понюшне были чем-то вроде клоунов

На правах оффтопа. Милай, да ты же поехавший! ЖЖ-ссобщество по Тундре основал некий dms_mk1 из соображений "пусть будет на всякий случай". Было это в те времена, когда Вартундрой еще мало кто интересовался, кроме двух с половиной человек, с воодушевлением ждущих инвайт на ЗБТ. Это значит он в понюшне был чем-то вроде клоуна?

Griphus
24.11.2012, 15:34
Исторически бои продолжают радовать своей историчностью.

Немецкие P-47, Ла-5ФН и Веллингтоны против советских Каталин в небе Сталинграда...

Нафиг. Пострадал, в попытках прокачки немецкой ветки, и снова отложу игру на полочку. Как-то совсем не кайфово, когда за тобой охотятся бомберы. Ибо маркер сдаёт тебя с потрохами, когда ты пытаешься пройти по складкам местности и зайти в тыл.

Dietolog
24.11.2012, 15:45
Протестные элементы против поней и клоунов? Хм, должно быть это страшно серьезные люди! :lol: В этой новой Верхней Тундре.
Но генерал то, генерал, он же у вас остался, как я понимаю? Или, в связи с приближением конца света, он теперь нахваливает бульболеты? %)

Протестные элементы и есть клоуны в понюшне. А женераль идёт отдельным пунктом как клоун анальный и вниманиетутка.


На правах оффтопа. Милай, да ты же поехавший! ЖЖ-ссобщество по Тундре основал некий dms_mk1 из соображений "пусть будет на всякий случай". Было это в те времена, когда Вартундрой еще мало кто интересовался, кроме двух с половиной человек, с воодушевлением ждущих инвайт на ЗБТ. Это значит он в понюшне был чем-то вроде клоуна?

Таки да - ДМС сродни клоуну: ибо арто- и амерофоб + идейный совкодрочер.

bad_mfk
24.11.2012, 16:04
Таки да - ДМС сродни клоуну: ибо арто- и амерофоб + идейный совкодрочер.

Хм. Ну все равно, коммуночка Вартундеру норм, кто не согласен - тот Слава Макаров.

Irinel
24.11.2012, 16:05
....Нафиг. Пострадал, в попытках прокачки немецкой ветки, и снова отложу игру на полочку. Как-то совсем не кайфово, когда за тобой охотятся бомберы. Ибо маркер сдаёт тебя с потрохами, когда ты пытаешься пройти по складкам местности и зайти в тыл.

До ввода РБ осталось совсем чуток... Ждем...
(не, вообще - это они глупо сделали, выпустив на ОБТ с заточенностью под Аркаду-онли. Что меняло - подождать еще один месяц, когда появится режим РБ?)

dms_mk1
24.11.2012, 16:23
Какие протестные элементы? Если про меня, то мне в ВоТ не нравилась излишняя аркадность и упрощенность. Поэтому ВТ и заинтересовал, так как проект обещал быть более симуляторным. Других участников могут привлекать другие вещи, большее качество в сравнении с самолетами от ВГ или еще что-нибудь.

Maler
24.11.2012, 16:35
Наткнулся на рекламку в сети.

http://i.imgur.com/6moXS.jpg

Однако талантливые дизайнеры. Берём кокпит Спита и Веллингтон из БоБа, присабачиваем лого Тундры и вуаля! Пыщ, пыщ. :D

Griphus
24.11.2012, 16:47
Что меняло - подождать еще один месяц, когда появится режим РБ?Желание увеличить количество донатящих игроков?

ISIDA
24.11.2012, 19:10
ISIDA, можно хотя бы здесь услышать что-нибудь по этому вопросу (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22872-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0/)? Вам ответил продюсер проекта. Но смысл в том, что понимание правильности подобной реализации у каждого тоже видимо свое. Хотя все на самом деле просто. Хотите подробного ответа? Извольте:
Отдача расчитывается исходя из Закона сохранения ипмульса (http://www.physbook.ru/index.php/Referat._Закон_сохранения_импульса). т.е. при разлёте любых двух объектов идёт сохранение их произведения массы на скорость (m*u).
Так у любого оружия мы знаем массу снаряда (mсн) и начальную скорость вылета (uсн), то их произведение обозначаем Kсн и оно будет константой для каждого орудия. Из закона сохранения импульса (Kсн=mсам*uсам) получим, что в момент выстрела самолёт сбросит скорость на величину равную uсам=Kсн/mсам. Масса самолёта в момент выстрела - величина переменная, ибо зависит от массы оставшегося топлива и боекомплекта.

Achtungbambr
24.11.2012, 19:39
Ну какже. Мне тут несколькими страницами ранее пояснили, всё сбивается без проблем. если руки на месте!

Хы, я тут на Ил2м, два раза завалил одного и того же 262, оба раза в лоб. В двух подряд идущих боях. Руки конечно решают, но особенно помогает в этом тугодумство 90% аудитории

--- Добавлено ---


...а у меня есть выбор?...ждать или вступать в бой как можно быстрее?...долго ждём-с и вступаем в бой с МиГ-15)))...Вот последний бой в "исторических"...Если режим обусловлен только отсутствием маркера базы и выбором только двух стран, не проще ли назвать данный режим как-то иначе?...например " режим с покачиванием" или "...с отрыванием заранее поврежденных несущих при перегрузке"? или еще как-то...для историчности только карта - это как-то маловато. Опровергните моё суждение. Ваши слова отдаляют ВТ от понятия "симулятор" еще далее, нежели он находится от него.

"Историческая аркада". ИМХО отлично подходит. Ибо суть такова. Особенно для ПМщиков. Кроме ограниченного БК, вообще никакой разницы.

eekz
24.11.2012, 21:07
Вот ведь чудеса. Даже отдача в тундре считается правильней чем в других авиасимуляторах (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22872-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b1%d0%b5-%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0/#entry443676) :D


Вам ответил продюсер проекта. Но смысл в том, что понимание правильности подобной реализации у каждого тоже видимо свое. Хотя все на самом деле просто. Хотите подробного ответа? Извольте:
Отдача расчитывается исходя из Закона сохранения ипмульса (http://www.physbook.ru/index.php/Referat._Закон_сохранения_импульса). т.е. при разлёте любых двух объектов идёт сохранение их произведения массы на скорость (m*u).
Так у любого оружия мы знаем массу снаряда (mсн) и начальную скорость вылета (uсн), то их произведение обозначаем Kсн и оно будет константой для каждого орудия. Из закона сохранения импульса (Kсн=mсам*uсам) получим, что в момент выстрела самолёт сбросит скорость на величину равную uсам=Kсн/mсам. Масса самолёта в момент выстрела - величина переменная, ибо зависит от массы оставшегося топлива и боекомплекта.

ISIDA, а вы уверены что отдачу от выстрела нужно считать так как Вы описали?:)
Я почему-то всегда думал на отдачу также влияют и пороховые газы и пр...
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_59.htm
Про то на сколько таки самолет в итоге потеряет скорость я промолчу. Там физика посложнее начинается :)

Я вот заметил что Гайджины на лево и направо бросаются фразами "точнее чем у других", "правильнее чем у других", "подробнее чем у других", "больше чем у других" при этом НИ РАЗУ эти утверждения не были подкреплены хоть каким-то данными или сравнительными таблицами. Я конечно понимаю агрессивный маркетинг и всё такое... Не опасаетесь ли вы что когда появятся реальные цифры (например распакуют ваш клиент и посмотрят что там) - то может случится неудобная ситуация?

=HH=Viktor
24.11.2012, 22:04
Протестные элементы и есть клоуны в понюшне. А женераль идёт отдельным пунктом как клоун анальный и вниманиетутка.
Таки да - ДМС сродни клоуну: ибо арто- и амерофоб + идейный совкодрочер.


Какие протестные элементы? Если про меня, то мне в ВоТ не нравилась излишняя аркадность и упрощенность. Поэтому ВТ и заинтересовал, так как проект обещал быть более симуляторным. Других участников могут привлекать другие вещи, большее качество в сравнении с самолетами от ВГ или еще что-нибудь.

Мужчины, может вы у себя в понюшне будете выяснять, кто из вас клоун, а кто за правду?

Убедительная просьба самомодерацией не заниматься.
Спасибо за понимание.

Irinel
24.11.2012, 22:14
Я почему-то всегда думал на отдачу также влияют и пороховые газы и пр...

ыыы :bravo:
Да ладно??? НЕ верю! Я думала что снаряд и ствола вылетает по приказу, а метательный заряд в гильзе только для создания красивого голивудского эффекта :D

Это был сарказм. :)

Tche
24.11.2012, 22:24
Да бог с ней с отдачей, тут вот Б-17 в крутом пикировании от истребителей уходят. :eek:%) Пойду я отсюда, мне мои нервы дороже. И вообще "обещать - не значит жениться". Вот когда появятся хоть какие-то намеки на симулятор, тогда и будет что обсуждать, а пока это просто PR и маркетинговые заклинания.

ISIDA
24.11.2012, 22:36
ISIDA, а вы уверены что отдачу от выстрела нужно считать так как Вы описали?:)
Я почему-то всегда думал на отдачу также влияют и пороховые газы и пр...
http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_59.htm
Про то на сколько таки самолет в итоге потеряет скорость я промолчу. Там физика посложнее начинается :)

Спасибо! Вы действительно правы, про пороховые газы. И про еще множество других факторов.
У Вас есть выбор - верить или не верить. Но надеюсь Вы не расчитываете, что я раскрою здесь все подробности? ;)
Главное - отдача от стрельбы есть, работает.
Вы можете проверить и сами - поставьте самолет в пробном вылете на ВПП, заглушите двигатель и нажмите на гашетку.

Tonio82
24.11.2012, 22:39
161704161703
:D

Irinel
24.11.2012, 22:40
Да бог с ней с отдачей, тут вот Б-17 в крутом пикировании от истребителей уходят. :eek:%) Пойду я отсюда, мне мои нервы дороже. И вообще "обещать - не значит жениться". Вот когда появятся хоть какие-то намеки на симулятор, тогда и будет что обсуждать, а пока это просто PR и маркетинговые заклинания.

Да да да..
мы тоже так думали. пока в песочнице, в симуляторном режиме не перекрутили двигло мессеру, ну и не наткнулись на еще парочку моментов :)

Griphus
24.11.2012, 22:47
161704161703
:DУвидев такое, зенитчики сыграли в страуса :D
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202012.11.24%2012.46.01.jpg

Eagleone
24.11.2012, 23:18
ISIDA там вопрос не только про отдачу, меня в основном интересовала не отдача как таковая, а следствие в виде раскачивания самолета, вибрация в кабине. По простому если - что бы игрок ощущал что он стреляет из 20 мм - 37 мм орудия, причем как правило не одного, сейчас что с пулеметов 7 мм, что с 37 мм - разницы совершенно не ощущается, да что там, что я стреляю, что не стреляют - совершенно никакой разницы.

Graphite
25.11.2012, 00:42
насчет вибрации в кабине - еще ёё не хватает на критических углах атаки. Так-же нету характерного шелеста перед срывом, из-за этого машина не чувствуется и возможны случайные перетяги ручки.

SDPG_SPAD
25.11.2012, 01:07
Да да да..
мы тоже так думали. пока в песочнице, в симуляторном режиме не перекрутили двигло мессеру, ну и не наткнулись на еще парочку моментов :)

Я тоже уже наткнулся на парочку моментов. Например, сегодня по случаю удвоенного опыта я наконец добил советскую ветку до Як-3.

Хотите ознакомиться с УНВП по версии Gaijin Entertainment?

1) Як-3 (до апгрейда на движок) по времени виража примерно соответствует Г6 с подвесами МК108, превосходя того, субъективно, на 1-1.5 секунды.
2) Что касается Эмиля Е-3, то судя по всему, явным преимуществом в манёвре над ним як не обладает, только в климбе и тяговооружённости.

С Г2 ещё не сталкивался, зато сам на нём полетал достаточно и имею мнение, что Густав такого яка порвёт как тузик в любых манёврах. Блииин, и самооценка упала ниже плинтуса - я-то думал, что сбиваемые мною на местном Г2 яки имеют ЛТХ хотя б на уровне ОМовской версии, а оно вон как.

Так что, Грифус, всё там сейчас с распределением кравтов по рангам правильно)))

Улитка-улитка, скажи, ну когда нам будет настройка ЛТХ? Нет, не даёт ответа. (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22413-%D0%B0-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%BE/)

И почему на Сухом до сих пор нету смайлика *facepalm*? Предсказываю, что в данной ветке он нам ещё понадобится. В больших количествах.

sasha_mechanik
25.11.2012, 01:23
да что вы все пинаете улиток за эти ненастоеные ЛТХ, вон табун лошадей поняшню все устраивает, а вы к серьезным парням разработчикам с какой то мелочью пристали, подумаешь какие-то ЛТХ, когда еще надо нарисовать 100500 уфолетов в шкурках реальных крафтов, основную массу пользователей все устраивает и ваши закидоны про симулятор и реальные лтх(сарказм) никому не нужны, как то так...



Увидев такое, зенитчики сыграли в страуса :D
в УП3 было что когда артилеристов ставишь недалеко друг от друга дабы инсценировать наземный бой, они вместо того чтобы стрелять в друг друга просто разбегались в панике...:D

KLiM
25.11.2012, 02:05
хорошо, вот без ЛТХ и прочего ...

https://lh3.googleusercontent.com/-Ey6BqE3yAaM/ULFDWG9h1VI/AAAAAAAAAJY/mZR5xTeV2aY/s1024/aces_2012_11_24_23_19_00_860.jpg

тихо мирно бомблю себе вражеский филд с 5-6 км .. тут резвый наш появляется из-за скалы и плюхается на него , типа захватить хочет..
фигня, что точка для захвата в другой стороне... но бомбы то мои уже ушли.. и вот что было делать ??

ну было раньше -5к.. ну ладно.. неприятно, но терпимо... но -16к !!!! это уже форменное издевательство.

=SilveR=
25.11.2012, 04:08
Мужчины, может вы у себя в понюшне будете выяснять, кто из вас клоун, а кто за правду?
Не, пусть пока поразвлекаются. :popcorn:
Мне меньше работы - я потом разом пол-темы грохну вместо того, чтобы по одному выдёргивать.

ZeeOn
25.11.2012, 04:32
Я тоже уже наткнулся на парочку моментов. Например, сегодня по случаю удвоенного опыта я наконец добил советскую ветку до Як-3.


я сегодня так же оху... удивился от як-3... эмиля в вираже ну не перекрутить даже на закрылках хоть ты тресни.

Евгений055
25.11.2012, 05:58
я сегодня так же оху... удивился от як-3... эмиля в вираже ну не перекрутить даже на закрылках хоть ты тресни.

Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

161708

Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

161709

Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.

Lyric_40
25.11.2012, 08:47
Так и в иле як3 не самый виражистый пепелацев. То ли дело обычная девятка ;)

RC_Politruk
25.11.2012, 09:16
Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

161708

Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

161709

Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.
А давайте просто нагуглим характеристику "время виража" для Як-3 и Эмиля. И она окажется сильно не в пользу Эмиля.


Так и в иле як3 не самый виражистый пепелацев. То ли дело обычная девятка ;)
Ну, Эмиля Як-3 точно перекручивал :D

RZD
25.11.2012, 09:54
То что уведомления расслылались это факт, и то что я его не получил это тоже факт! Почему - х.з. Прем скорей всего был активирован, просто с начала ОБТ я постоянно нахожусь или в песочнице или в редакторе миссий, по сему мне от оного према и толку то никакого не было, вот и не замечал :).
Кстати на офф. форуме читал про обратную ситуейшен - игрок уведомление получил, но по его словам прем не был активирован.
И таки да - информация о преме была в новостях, но кто-ж новости до конца читает :).
По этому приношу извинения ВТ за хоть и шутливый , но необоснованный наезд!

По поводу "ИБ", а кто нам сказал что в "ИБ" ЛТХ реальные? В эциклопедии игры белым по черному написано: "В данном режиме поведение самолета в воздухе ПРИБЛИЖЕНО к реальному, он к примеру может свалиться в штопор, у него может закончиться топливо, а на больших скоростях отваливаются крылья".
Вобщем та же аркадо , с небольшими усложнениями. Вот так , а мы тут копья ломаем за МиГ-15 на Халгинголе :)

Sparr
25.11.2012, 10:26
Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

161708

Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

161709

Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.

Странно, для радиуса виража, я ещё могу согласиться - радиус у мессера должен быть меньше. Но у Вас не учитывается мощность нигде, а это необходимая характеристика для расчёта времени виража. У Як-3 больше мощность двигателя и меньше нагрузка на мощность. Таким образом он может создать большую перегрузку. При этом при сравнимых радиусах виража, скорость при выполнении виража больше у Як-3, это видно из вашего же графика. Таким образом, время виража - меньше у Як-3. Во всяком случае, в жизни. Не подскажете, по вашим данным, какое время выполнения виража было зафиксировано для Bf-109 Е3?
Если у Вас там такие косяки в ФМ по простейшим фигурам, то что можно говорить об остальном? И "обдув оперения потоком от винта" уже не поможет аркаде стать симулятором.

ISIDA
25.11.2012, 11:05
Чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что я катаюсь на карусели.
Колличество страниц в теме ростет, но все идет по кругу... Аргументы игнорируются, Аркадные бои выдаются за исторические с сылками на видео. Мимо ушей пропускаются пояснения, что
проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.

В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример.

Тоже касается и разработки симуляторного контента в целом. Уже несколько раз я, да и не только я, задавала вопрос: - смысл компании вкладывать силы и средства в разработку этой части игры, если Аркаду сделать намного проще? Сделать "абы как"? И зачем? Проще было - вообще не заморачиваться! Но ведь - делаем!
Подумайте об этом.

А что касается сравнения с Ил-2, то тут вообще нечто странное происходит. Это очень реалистичный симулятор, никто не спорит! И в своем жанре - наверное один из лучших на данный момент!
Только вот, например, как я не старалась, так и не смогла разогнать Эмиль до 500 км\ч у земли.. Кстати - тоже самое касается и БоБа.

Да.... У нас пока - не всё гладко и хорошо. Нет шипения воздуха при срыве потока, нет скрежета переборок (как в ПЛ) при перегрузках..... И много чего еще нет. Но наш проект отличается тем, что к предложениями прислушиваются. Если вам что-то нужно, вы что то считаете правильным, или - не правильным - то предлагайте, обосновывайте... Все разумные и обоснованные предложения рассматриваются и многое в итоге вводится в игру. АТ не даст соврать.

SDPG_SPAD
25.11.2012, 11:26
удивился от як-3... эмиля в вираже ну не перекрутить даже на закрылках хоть ты тресни.

Щитки я б вообще не рекомендовал в вираже выпускать, разве что для "дотягивания" на последних метрах до противника. Прирост сопротивления не окупается приростом подъёмной силы, крутитесь лучше на оптимальной скорости.

Если б не всё остальное, то я б этот момент даже записал "в актив" ВТ



Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

:) Не могу сейчас найти этот пост, но суть была такая: в ответ на аналогичную аргументацию по времени виража, кто-то из МГшников написал нечто вроде "А, вы всё ещё начинаете утро с арифметической зарядки - деления массы самолёта на площадь крыла?"




Тоже касается и разработки симуляторного контента в целом. Уже несколько раз я, да и не только я, задавала вопрос: - смысл компании вкладывать силы и средства в разработку этой части игры, если Аркаду сделать намного проще? Сделать "абы как"? И зачем? Проще было - вообще не заморачиваться! Но ведь - делаем!
Подумайте об этом.

Исида, скажите - можно хотя бы вывесить список настраивающихся в данный момент ФМ кравтов?

Kakarlson
25.11.2012, 11:55
Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

161708

Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

161709

Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.

О, у B-17 нагрузка на крыло 190 кг/кв.м., а у разных модификаций FW190 - 200-230 кг/кв.м. Через сколько виражей я зайду фоке в хвост на стратегическом бомбардировщике?)

Евгений055
25.11.2012, 12:10
Странно, для радиуса виража, я ещё могу согласиться - радиус у мессера должен быть меньше. Но у Вас не учитывается мощность нигде, а это необходимая характеристика для расчёта времени виража. .

Немного добавлю пояснений к графику:
161711

На графике зависимости времени виража от скорости, кривая этой зависимости получается совмещением двух других кривых - кривых ограничения времени виража, определямая предельной перегрузкой, которую может держать самолет на вираже (фиолетовая линия) и кривая ограничения времени выполнения виража по мощности (зеленая линия).

Т.е. говорить, что мощность на этом графике не учитывается никак - ошибочно.



У Як-3 больше мощность двигателя и меньше нагрузка на мощность. Таким образом он может создать большую перегрузку..

Способность создать большую перегрузку определяется удельной нагрузкой на крыло и максимальным коэффициентом подъёмной силы.



При этом при сравнимых радиусах виража, скорость при выполнении виража больше у Як-3, это видно из вашего же графика. Таким образом, время виража - меньше у Як-3. ?.

Вы делаете выводы с точностью до наоборот.


Во всяком случае, в жизни. Не подскажете, по вашим данным, какое время выполнения виража было зафиксировано для Bf-109 Е3?.

Вопрос, конечно интересный..... Можете поделиться своими заниями....


Если у Вас там такие косяки в ФМ по простейшим фигурам, то что можно говорить об остальном? И "обдув оперения потоком от винта" уже не поможет аркаде стать симулятором.

Спарр, Вам самому-то не смешно, не разобравшись в каком-то вопросе, и даже не попытавшись узнать "а как должно быть на самом деле?" выдавать представления об каких-то вопросах аэродинамики за истину, хотя эти знания полученны Вами исходя из опыта игры в "Ил-2. Штурмовик"?

Irinel
25.11.2012, 12:20
Чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что я катаюсь на карусели.
Привыкай, ISIDA! :) Добро пожаловать в наш мир! :D
Здесь даже ОМ-а умудрялись довести до "белого каления", что он в результате сбежал на форум к "буржуинам". :P
Вот такие вот мы ...


Колличество страниц в теме ростет, но все идет по кругу... Аргументы игнорируются, Аркадные бои выдаются за исторические с сылками на видео. Мимо ушей пропускаются пояснения, что
проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.

Ну - увы, и ах.
Даже во времена ЗБТ, у вас, на официальном форуме проекта, на сколько я помню - была куча возмущений что "играть не возможно" :lol:
И - количество "чукча-не-читатель" - просто зашкаливало все разумные и опытным путем установленные нормы, если я не ошибаюсь. ;)
Вы - представились миру, а наш мир - штука жестокая, и сентиментальности и понимания "временных трудностей" - лишен напрочь!

Вас - предупреждали... Что сыроваты вы для "предстать перед миром". Что вирпилы не "оркадники", и на "а у нас крутая графа, и 3500 новых ачивок" - не ведутся.
И что - хотя бы у двух дюжин машин (по 5 для каждой ветки, и причем желательно - начальных уровней) - ФМ и ДМ должны быть вылизаны до совершенства...
Но - как обычно - "эфективные манагеры" - взяли верх. Так что - извиняйте...


В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример.
Тоже касается и разработки симуляторного контента в целом. Уже несколько раз я, да и не только я, задавала вопрос: - смысл компании вкладывать силы и средства в разработку этой части игры, если Аркаду сделать намного проще? Сделать "абы как"? И зачем? Проще было - вообще не заморачиваться! Но ведь - делаем!
Подумайте об этом.
Поверь! Мы все искренне на это надеемся! Иначе бы - не сидели в этой теме.
Но, как я уже не раз отмечала у вас на оф.форуме - вы слишком рано вышли на ОБТ! Ну с точки зрения - вирпильского сообщества. Фактически вышла сыроватая аркада, с какими-то зачатками симуляторной компоненты. Что и оценили живущие на этом форуме. Увы.
Теперь уже поздно дергаться - будем жить с этим(с). Вы главное - не останавливайтесь, работайте - и со временем все нормализуется.


А что касается сравнения с Ил-2, то тут вообще нечто странное происходит. Это очень реалистичный симулятор, никто не спорит! И в своем жанре - наверное один из лучших на данный момент!
Только вот, например, как я не старалась, так и не смогла разогнать Эмиль до 500 км\ч у земли.. Кстати - тоже самое касается и БоБа.

Ну... Да - "Ил-2.Ш." - не идеален. Да - "Ил-2.Ш." - стар... Но - он СуперСтар!
И WT будут постоянно сравнивать с ним. Но это, право, не повод для печали. Просто - WT должен быть лучше. И все.
И главное - потенциал у вас для этого есть.


Да.... У нас пока - не всё гладко и хорошо. Нет шипения воздуха при срыве потока, нет скрежета переборок (как в ПЛ) при перегрузках..... И много чего еще нет. Но наш проект отличается тем, что к предложениями прислушиваются. Если вам что-то нужно, вы что то считаете правильным, или - не правильным - то предлагайте, обосновывайте... Все разумные и обоснованные предложения рассматриваются и многое в итоге вводится в игру. АТ не даст соврать.
Тогда - терпения вам, и понимания... И осознание того, что эти самые "терпение и понимание" не входит в число добродейтелей геймеров вообще, а уж вирпилов - в особенности. ;)

Главное - сделайте достойного представителя жанра "авиасима"!
Возможно, утешением в нашей "неблагодарности" будет понимание, что мы, по сути - будем вашими самыми преданными и верными поклонниками. На долгие годы. Мы не уйдем в другую ММО-шку, как только она появится, потому что там "куруче нагибать", "ачивки прикольнее", а "эльфы посимпотнее".

Maler
25.11.2012, 13:13
Читая посты про аэродинамику и баллистику, всё больше и больше появляется спокойствия и уверенности за будущее этого перспективного авиасимулятора.
Жаль вчера время двойного опыта пропустил. А то что есть недоброжелатели, так это и понятно. Спелись как в этой басне.:D

http://www.youtube.com/watch?v=bLGEv8ydl1c

Евгений055
25.11.2012, 13:14
О, у B-17 нагрузка на крыло 190 кг/кв.м., а у разных модификаций FW190 - 200-230 кг/кв.м. Через сколько виражей я зайду фоке в хвост на стратегическом бомбардировщике?)

Когда Вы сбросите бомбы, а топлива останется на полчаса полета, я думаю, что В-17 перевиражит фоку, если маневры будут в горизонтальной плоскости. И ничего удивительного в этом нет.

Sparr
25.11.2012, 15:13
Немного добавлю пояснений к графику:
161711

На графике зависимости времени виража от скорости, кривая этой зависимости получается совмещением двух других кривых - кривых ограничения времени виража, определямая предельной перегрузкой, которую может держать самолет на вираже (фиолетовая линия) и кривая ограничения времени выполнения виража по мощности (зеленая линия).

Отлично уже что-то


Т.е. говорить, что мощность на этом графике не учитывается никак - ошибочно.
принимается


Вы делаете выводы с точностью до наоборот.
ок, я делаю выводы исходя из того, что прочитал. Не буду сравнивать неизвестный 109 й с Як-3. Есть Як-3, есть Як-1. Як-3, грубо, отличался от Як-1 только площадью крыла и мощностью мотора. У як-1 меньше нагрузка на площадь и больше на мощность. При этом время выполнения виража у Як-3 неожиданно меньше, чем у Як-1. Как так?



Вопрос, конечно интересный..... Можете поделиться своими заниями....
Какие знания? Вы же защищаете симуляцию полёта конкретного пепелаца - Ме-109Е3. Когда разрабатывается мат модель полёта конкретного пепелаца, за образец берёца какой-либо материал по реально существовавшему ообразцу - отчёт об испытаниях и пр. из которого беруца данные которым нужно соответствовать. Вот у меня вопрос, на какой реальный образец Ме-109 Е3 ориентируются гайджины?



Спарр, Вам самому-то не смешно, не разобравшись в каком-то вопросе, и даже не попытавшись узнать "а как должно быть на самом деле?" выдавать представления об каких-то вопросах аэродинамики за иситину, хотя эти знания полученны Вами исходя из опыта игры в "Ил-2. Штурмовик"?
А я вообще говорил за ил-2 штурмовик? У вас батхерт какой-то, связанный с ним?
Вы постоянно заявляете, что самая правильная модель - в ВТ. Я прошу вас предоставить материалы, на которые вы опираетесь, создавая модели, для того, чтобы я, как бетатестер, мог сказать, похоже или нет ;)

SJack
25.11.2012, 15:25
А что касается сравнения с Ил-2, то тут вообще нечто странное происходит. Это очень реалистичный симулятор, никто не спорит! И в своем жанре - наверное один из лучших на данный момент!
Только вот, например, как я не старалась, так и не смогла разогнать Эмиль до 500 км\ч у земли.. Кстати - тоже самое касается и БоБа.

Это потому, что максималка эмиля у земли там меньше. Вот не помню уже, сколько, но точно меньше. Так что не удивительно, что не смогла. А вот с чего там должно быть 500, интересно? Тот график на спитфайрперформанс, где у 109Е у земли 500 км/ч, имеет приписку "Nazi propaganda", так что я бы ему не особо доверял. И там же висит график испытаний Е3, купленного СССР. Так у него там 440 у земли намеряли. И кому верить? Нацистской пропаганде или советской :D ?

RZD
25.11.2012, 15:37
Чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что я катаюсь на карусели.
Колличество страниц в теме ростет, но все идет по кругу... Аргументы игнорируются, Аркадные бои выдаются за исторические с сылками на видео. Мимо ушей пропускаются пояснения, что
проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.

В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример...

Вот и попробуйте остановить эту карусель выкладывая более серьезные факты , кроме постоянного: проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест.
К примеру здесь в ветке РоФа, на примерно такой же попомерный факт про скороподъемность крафта, фактически мгновенно был дан ответ что это баг, про практический потолок Ишака - тишина и спокойствие.
Про то что вирпилы альфа-тестеры действительно не стали бы делать аркаду,целиком согласен и по моему мнению в начале ЗБТ игра была менее аркадной, а то во что она превращается сейчас уже не раз прокоментировали фразой : "бабло побеждает добро".
Пока же ждем режим СБ.
И поймите наконец, что критика большей частью здесь высказываемая, не направлена против самой игры, а пытается довести - что не все хорошо в королевстве, в надежде что что-то измениться. А в ответ пока слышно - у нас все правильно, а вообще это только тест (опять повторился :ups:).

С уважением к разработчикам и тем кто их поддерживает.

art555
25.11.2012, 15:43
Добрый день, может кто подскажет как наносится урон аэродрому - это когда произносится фраза "база врага уничтожена"? Интересует куда скидывать бомбы - на строения или просто на взлетную полосу?

ISIDA
25.11.2012, 16:28
Это потому, что максималка эмиля у земли там меньше. Вот не помню уже, сколько, но точно меньше. Так что не удивительно, что не смогла. А вот с чего там должно быть 500, интересно? Тот график на спитфайрперформанс, где у 109Е у земли 500 км/ч, имеет приписку "Nazi propaganda", так что я бы ему не особо доверял. И там же висит график испытаний Е3, купленного СССР. Так у него там 440 у земли намеряли. И кому верить? Нацистской пропаганде или советской :D ?

Несколько сканов оригинальной документации.

http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/me109e-level-baubeschreibung.jpg

http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/me109e3-1792.jpg

http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/me109e-handbookcurve.jpg

По данным НИИ ВВС РККА максимальная скорость у земли 468 км\ч

--- Добавлено ---

Оригинальный скан: Сравнительный график испытаний НИИ ВВС РККА

http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/Me-109E3-Russian.jpg

SJack
25.11.2012, 16:35
Несколько сканов оригенальной документации.

Так я ж про эти графики и говорил :) . Кому верить будем, СССР или немцам? Есть еще данные нагличан, по их мнению 109Е3 должен порядка 480 у земли идти
http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
Там по крайней мере написано, что такая скорость получена на 109Е3 при 1.3ата, в отличие от немецкого графика, вообще непонятно на каком самолёте и режиме полученном.
ЗЫ: в своё время в ветке Ил-2 было ооочень много споров на предмет ТТХ, в которых учавствовали в том числе и знающие люди. ИМХО, "иловский" 109Е в плане мах. скоростей по высотам - ок.

Sparr
25.11.2012, 16:44
Исида, а несоответствие вооружения куда писать в баги? Лётная модель и модель повреждений?

С уважением, Sparr

ISIDA
25.11.2012, 16:58
Исида, а несоответствие вооружения куда писать в баги? Лётная модель и модель повреждений?

С уважением, Sparr
В этот (http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/259-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/) раздел.

--- Добавлено ---


Так я ж про эти графики и говорил :) . Кому верить будем, СССР или немцам? Есть еще данные нагличан, по их мнению 109Е3 должен порядка 480 у земли идти
http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
Там по крайней мере написано, что такая скорость получена на 109Е3 при 1.3ата, в отличие от немецкого графика, вообще непонятно на каком самолёте и режиме полученном.
ЗЫ: в своё время в ветке Ил-2 было ооочень много споров на предмет ТТХ, в которых учавствовали в том числе и знающие люди. ИМХО, "иловский" 109Е в плане мах. скоростей по высотам - ок. Уже обсуждали выше. В Германии испытывались не трофейные, а свои самолеты. Делайте выводы. Потом есть данные завода-производителя (самый первый скан из РЛЭ) и данные войсковых испытаний. Точных совпадающих до еденицы данных нет. Всегда есть разница в несколько км\ч.

SJack
25.11.2012, 17:14
В СССР испытывался также не трофейный (где взять-то трофейный, 109Е3 в войне с СССР не применялись), а купленный у Германии 109Е3. Уж не знаю, в каком состоянии, но всё же думаю, что не сильно ушатанный. Ну и вот инфа по ранним эмилям из немецких источников:
The Me 109 E data used in the following level speed chart derives from flight tests conducted by Messerschmitt at Augsburg and from the Bf 109 E Flugzeughandbuch. 3 Messerschmitt obtained 301 mph at sea level and 348 mph at 16,240 feet with ME 109 E-1 Wk.Nr. 1774 operating at 1.33 ata as recorded in Meъprotokoll vom 26.4.38. 4 The Me 109 Flight Handbook specifies the engine limits as 1.3 ata, 2400 rpm (1,3 ata und 2400 U/min nicht Эberschreiten!). 5 Trials of BF 109 E-1 W.Nr. 1791 by Messerschmitt as reported in Meъprotokoll vom 6.4.39 resulted in a sea level speed of 295 mph operating at 1.3 ata. 6 Trials of BF 109 E-3 W.Nr. 1792 by Messerschmitt as reported in Meъprotokoll vom 16.2.39 resulted in a sea level speed of 290 mph operating at 1.3 ata. 7 MessflЭg vom 7.11.38, 1.3 ata, 5,653 lbs obtained 285 mph at sea level and 342 mph at 14,763 ft. Messung E.Stelle Bericht Nr. 2652/39 shows 280 mph at sea level and 342 mph at 14,763 ft. Recalculations of the test data at Augsburg from 14.10.39 gives 290 mph at sea level and 342 mph at 14,763 ft at 1.3 ata for a Me 109 E-3. Kontrollflug vom 31.4.39 at 1.3 ata shows 299 mph at 2,132 ft. (which extrapolates to about 290 mph at SL).
Ну нет нигде практически 500 км/ч у земли. 480 - плюс-минус реальное значение, а 500 - это уже перебор. Двигатель на эмиле - выше всяких похвал, моё почтение, но выжать 500 км/ч на планере середины 30х, с вот этими вот подкосами стабилизатора и здоровенным радиатором в носу - ну не бывает чудес, не смешите :) .

Graphite
25.11.2012, 18:33
Гайджины очень не любят публично признавать ошибки, это я уже давно заметил. А зря. Создание непогрешимого образа при явных косяках им вовсе не идет.

SJack
25.11.2012, 18:48
Не, ну такие вещи как ТТХ - это как раз всегда вещи спорные. Но взять и запилить максимальную величину из всех известных - это ИМХО немцефильством попахивает, а вот это - уже не есть хорошо (да, да, красный плач моде он :) ).

Sparr
25.11.2012, 18:50
Исида, спасибо, сподоблюсь, напишу :)

Евгений. Я не понял, вы вот про Як и Мессер спорите с теми, кто составлял историческую справку или с флайт моделью в игре?
На шоте из игры чотко прописано - Як-3 время виража 17.2, Ме-109 Е3 время виража - 23.2 сек. Откуда взялись эти величины, не знаю. Соответствуют ли им самолёты? Если да, тогда Вы не правы. Если нет, то имеет место быть отличие игры, от заявленных в игре же величин ;)

SJack
25.11.2012, 18:54
Да на эти картинки можно вообще не смотреть, ИМХО. Только брать и ручками тестить, а тестить вираж - дело неблагодарное, да и бесполезное по сути.

Sparr
25.11.2012, 20:11
Да на эти картинки можно вообще не смотреть, ИМХО. Только брать и ручками тестить, а тестить вираж - дело неблагодарное, да и бесполезное по сути.

Я согласен, бесполезное и неблагодарное дело. Но тут вопрос в том, что один из адептов "самой лучшей ФМ", утверждает, что Ме-109Е3 имеет время устоявшегося виража меньше, чем Як-3. Что и вызвало мои (и не только мои) сомнения. Каково время того и другого в реальном мире я приблизительно знаю. И мои знания, хоть и приблизительные, не соответствуют расчётам Евгения. И, значит, кто-то не прав ;). Либо Евгений, либо реальная жизнь :rtfm:

Vetochka
25.11.2012, 20:30
Я согласен, бесполезное и неблагодарное дело. Но тут вопрос в том, что один из адептов "самой лучшей ФМ", утверждает, что Ме-109Е3 имеет время устоявшегося виража меньше, чем Як-3. Что и вызвало мои (и не только мои) сомнения. Каково время того и другого в реальном мире я приблизительно знаю. И мои знания, хоть и приблизительные, не соответствуют расчётам Евгения. И, значит, кто-то не прав ;). Либо Евгений, либо реальная жизнь :rtfm:
Спорный вопрос где ФМ лучше в WT или в реале. То что лучшая ФМ на сегодня в WT пишут разработчики, команда известная и нет оснований им не доверять. А вот то, что в реале лучшая ФМ нигде не написано, да и кто разработчики не очень понятно. Так что при разногласиях характеристик в WT и реальности предлагаю правильными считать из WT.
Так что если написал Евгений055, что Б-17 в вираже делает фоку, то значит это правильно, и бои в WT подтверждают эту правильность.

SJack
25.11.2012, 20:36
И мои знания, хоть и приблизительные, не соответствуют расчётам Евгения. И, значит, кто-то не прав ;). Либо Евгений, либо реальная жизнь :rtfm:
Ну надо бы узнать, какими данными он оперировал в рассчётах. Того, что он написал, недостаточно, чтобы построить такие красивые графики - нужна поляра для обоих самолётов. Вот в ней-то скорее всего и проблема, судя по всему, "волшебные предкрылки" из Ил-2 радостно перекочевали в WT, несмотря на то, что сотрудники WT от родства с Илом всячески открещиваются. И мессеры с лавками благополучно демонстрируют чудеса сверхманевренности благодаря запредельному Cy, которого в жизни у них нифига не было. И бедным Якам против них в вираже ничего не светит, косые петли - наше всё :) .
Тут уж ничего не поделать, остаётся надеяться, что команды ROF или DCS выпустят достаточное количество самолётов WW2...


Так что если написал Евгений055, что Б-17 в вираже делает фоку, то значит это правильно, и бои в WT подтверждают эту правильность.
Ну, вполне возможно, что теоретически! пустой Б-17 может иметь время виража на малых скоростях лучше, чем фока. Тут считать надо.

Griphus
25.11.2012, 21:03
проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.Давайте будет откровенны. Единственное, что отделяет ВарТундру от "релиза" - новость на главной странице сайта. Все остальные признаки у неё уже есть.


В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример. Контрпример. Объём топлива в игре измеряется в МИНУТАХ. Видимо сферического полёта сферического коня в сферическом вакууме.


http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.htmlТам, кстати, указано, что время виража Мессера - 25 секунд.

The RAE determined in Report No. B.A.1640 that "The minimum radius of turn without height loss at 12,000 ft., full throttle, is calculated as 885 ft. on the Me 109 compared with 696 ft. on the Spitfire." and that the corresponding time to turn through 360 deg is 25 seconds for the Me 109 and 19 seconds for the Spitfire.

Slimak81
25.11.2012, 21:17
Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

161708
Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

161709

Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.


Не удержался от этого поста , зарегился.
Скажу так , вы своими форумулами и расчетами каждый раз выдумываете велосипед, причем чем больше формул тем велосипед безумнее.
По времени виража як3 и me109F3 полно информации в интернете стоит лишь только погуглить и практически в один голос они все будут утверждать что як3 виражит быстрее e-3 ф-2 Ф4 и тд и прочии.
Вы уже доказали свою компетентность в настройках когда на выходе мы получили спиты с флаттером 1050км/ч , спиты которые на всех высотах до 9км догоняют таху на прямой ,
мы также получили вот такое вот забавное видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sh5-i2Zu8r0
появление вот таких тем http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/21144-b17g-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/
и таких http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22910-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B8%D0%B1-12-%D0%BA%D0%BC/

А то что по вашим формулам Б17 бобмбер будет виражить мессер это просто апогей ващего математического таланта

Slimak81
25.11.2012, 21:20
Спорный вопрос где ФМ лучше в WT или в реале. То что лучшая ФМ на сегодня в WT пишут разработчики, команда известная и нет оснований им не доверять. А вот то, что в реале лучшая ФМ нигде не написано, да и кто разработчики не очень понятно. Так что при разногласиях характеристик в WT и реальности предлагаю правильными считать из WT.
Так что если написал Евгений055, что Б-17 в вираже делает фоку, то значит это правильно, и бои в WT подтверждают эту правильность.
очень тонко подмечено, только сейчас полетав плотно в зил2 и попробовав сингл бэб я начал понимать почему основная масса вирпилов упорола из WT c ее правильной фм

ISIDA
25.11.2012, 22:00
Slimak81. А теперь ставим режим сложности Симулятор, включаем полное управление, выключаем всех помошников, берем джойстик и пытаемся снять тоже самое.... :rtfm:

Slimak81
25.11.2012, 22:09
Slimak81. А теперь ставим режим сложности Симулятор, включаем полное управление, выключаем всех помошников, берем джойстик и пытаемся снять тоже самое.... :rtfm:
Вопрос 1
Режим сложности реалистичный и симулятор это разные фм ? ( имеется ввиду рассчитывается одинаковое кол-во переменных ) Видео было снято на реалистичной фм
Вопрос 2
Тип управления каким-либо образом влияет на скорость набора высоты , как -либо влияет на увеличение прочности крыла ? То есть я к тому что если мой спит на мышке держит 1050км/ч то на джойстике он с полным управлением он развалится на мешьшей скорости ?
Вопрос 3
Видео писать не умею - реплей прокатит ?

eekz
25.11.2012, 22:15
Slimak81. А теперь ставим режим сложности Симулятор, включаем полное управление, выключаем всех помошников, берем джойстик и пытаемся снять тоже самое.... :rtfm:

Тоже самое не получится конечно. Но вот кое-какие весёлые моменты можно будет отметить. Когда запустятся исторические бои нужно будет попробовать. Думаю у меня получится :)

Drill
25.11.2012, 22:34
Slimak81. А теперь ставим режим сложности Симулятор, включаем полное управление, выключаем всех помошников, берем джойстик и пытаемся снять тоже самое.... :rtfm:

Зачем же выключать всех помошников и брать джойстик? Разработчики многократно утверждали, что никакие инструкторы (даже ПМ) не дают никаких преимуществ относительно опытного вирпила --- т.е. средний пилот вполне стабильно может выполнять все "манёвры" инструктора (ПМ) с тем же качеством (и даже лучше). Так что без инструкторов самолёты в руках даже просто опытных пилотов должны производить даже большие чудеса, чем с ПМ.

Irinel
25.11.2012, 22:35
Не удержался от этого поста , зарегился.
Право, не стоило Вам так тудиться!:P

....вот такое вот забавное видео ....
Говорю ж - не стоило!:lol: Здесь - аркады - не обсуждают.;) И о них не спорят.
за бессмысленностью и бесперспективностью...



Тоже самое не получится конечно. Но вот кое-какие весёлые моменты можно будет отметить. Когда запустятся исторические бои нужно будет попробовать. Думаю у меня получится :)
Только - полное управление двигателем включить еще не забудьте :rtfm:


Зачем же выключать всех помошников и брать джойстик? Разработчики многократно утверждали, что никакие инструкторы (даже ПМ) не дают никаких преимуществ относительно опытного вирпила --- т.е. средний пилот вполне стабильно может выполнять все "манёвры" инструктора (ПМ) с тем же качеством (и даже лучше). Так что без инструкторов самолёты в руках даже просто опытных пилотов должны производить даже большие чудеса, чем с ПМ.

В аркаде - да... А про симулятор - разговора не было....

ISIDA
25.11.2012, 22:38
Давайте будет откровенны. Единственное, что отделяет ВарТундру от "релиза" - новость на главной странице сайта. Все остальные признаки у неё уже есть.
Например что? Введена управляемая наземка? включен режим Реалистичные бои? Протестирован и добавлен режим "Мировая война"? Доступен контент для проведения турниров?


Контрпример. Объём топлива в игре измеряется в МИНУТАХ. Видимо сферического полёта сферического коня в сферическом вакууме. Ну да..... Дальность полета, тоже надуманная характеристика сферического полета, сферического коня в сферическом вакууме. Потребление топлива в единицу измерении времени (час), величина известная. Именно по ней определяется дальность полета ЛА с учетом скорости полета в крейсерском режиме. Так что объем топлива можно измерять хоть в процентах, хоть в минутах, хоть в киллометрах, смысл от этого не меняется. Ради примера, если вам пробъют бак и начнется утечка, поиграйте РУДом. Остаток времени изменяется от оборотов.

SJack
25.11.2012, 22:43
Там, кстати, указано, что время виража Мессера - 25 секунд.
Да я не спорю, что вираж меньше 20 секунд для эмиля - это фантастика :) . Где-то читал что на фридрихе _опытный_ пилот мог сделать вираж за 20-21 секунду, но не на эмиле же.


Контрпример. Объём топлива в игре измеряется в МИНУТАХ. Видимо сферического полёта сферического коня в сферическом вакууме.

Ну это уже придирки. Пофигу в общем, что там в менюшке написано, решили, что большинству пользователей будет понятнее в минутах - пусть будут минуты.


Только - полное управление двигателем включить еще не забудьте :rtfm:

Так по идее при автоматическом управлении двигатель работает также, как при ручном. Просто смесь, нагнетатель и шаг винта вместо тебя АИ выставляет как надо. Т.е. высотные характеристики меняться от включения/выключения автомата двигателя вроде как не должны. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь :) .

Griphus
25.11.2012, 22:47
Например что?Полностью активированная система монетизации и отсутствие вайпа. Контент роли не играет. Можно официально зарелизиться и с двумя самолётами.


Ну да...Да. Ведь изначально объём топлива измерялся в процентах. Так? Что вполне соответствует и Илу, и РоФ, и БзБ. Т.е. тем продуктам, с которыми очень хорошо знакомы вирпилы из АТ. Люди, которым эти проценты не доставляют абсолютно никаких неудобств. А потом пришла ЦА. Которая не умеет в проценты топлива.

Drill
25.11.2012, 22:51
В аркаде - да... А про симулятор - разговора не было....
Был-был. Собственно, утверждалось очень много и в разное время. В средне ранних утверждениях еще считалось, что аркадной ФМ в игре не будет --- поэтому речь автоматически шла про симулятор. Причём опровержения этого тезиса игроками разработчики в той или иной степени игнорировали (в том числе и лично меня :) ). Хотя ведь уже был в открытом доступе ролик Гарро с ПМом, в котором была вида вся его (ПМа) "неадыкватность".

Собственно, в любом случае, если в симуляторе сейчас ПМ <= опытного игрока - то, значит, рекомендовать его выключение особого смысла нет: самолет либо будет такие же чудеса творить, либо еще чудеснее. Поэтому рекомендацию от ISIDA, ИМХО, надо сократить до симуляторного режима и полного управления двигателем.

FW_Korsss
25.11.2012, 22:52
а "дырч" то будет ? , а то волнуюсь я )%)

eekz
25.11.2012, 22:53
Ради примера, если вам пробъют бак и начнется утечка, поиграйте РУДом. Остаток времени изменяется от оборотов.

А что, где именно пробит бак не учитывается? Очень плохо.

Irinel
25.11.2012, 23:11
Собственно, в любом случае, если в симуляторе сейчас ПМ <= опытного игрока - то, значит, рекомендовать его выключение особого смысла нет: самолет либо будет такие же чудеса творить, либо еще чудеснее. Поэтому рекомендацию от ISIDA, ИМХО, надо сократить до симуляторного режима и полного управления двигателем.

Млииин... Ну вот не злите меня, да....
А не то вытащу бубен для призыва модераторов...
Дабы обеспечили пару суток отдыха от форума.... для плотного ознакомления с матчастью!

Ну вот зачем лажу писать с умным видом? Чисто, что бы потролить?

В симуляторном режиме ПМ - НЕ РАБОТАЕТ!
Там есть "мышеджой"... Но это ОТНЮДЬ не ПМ! (а еще тот "головняк на ровном месте", ну - по крайне мере - для меня..)

ISIDA
25.11.2012, 23:17
А что, где именно пробит бак не учитывается? Очень плохо.
Нанотехнологии — Чудеса диковинныя, на заморскій манеръ сотворённыя Царёмъ да боярами-слабоумцами казнокрадства ради

--- Добавлено ---



Чисто, что бы потролить?

Тролль — Лѣшій; Всеядецъ; Смутьянъ; Прелестникъ; Червословъ; Хулитель; Глумецъ; Тварь навья; Подстрекатель къ раздору

SDPG_SPAD
25.11.2012, 23:19
В симуляторном режиме ПМ - НЕ РАБОТАЕТ!
Там есть "мышеджой"... Но это ОТНЮДЬ не ПМ! (а еще тот "головняк на ровном месте", ну - по крайне мере - для меня..)
Мне кажется, что в данном посте "в симуляторе" следовало читать как "в War Thunder", а не как "в симуляторном режиме".

Даже больше - исходя из того, что ниже написано "рекомендацию от ISIDA, ИМХО, надо сократить до симуляторного режима и полного управления двигателем", то понимать предыдущее нужно было как "в War Thunder, в режимах, кроме "Симулятора"".

Но это моё ИМХО, что доподлинно хотел сказать автор - одному автору известно.

Irinel
25.11.2012, 23:25
Да фиг его знает, чего он сказать то хотел!!
Но поскольку речь в этой ветке форума идет об WT (а проект в целом - нельзя считать авиасимулятором!), то данное сообщение:

если в симуляторе сейчас ПМ <= опытного игрока я могу читать как "использование ПМ в симуляторном режиме WT" - что есть, мягко говоря - несоответствием реальному положению дел... Это мягко говоря.
За более точное и четкое определение этой, кхм, недостоверной информаци, скажем так - я полагаю, что и сама отгребу от модеров... не взирая на...

eekz
25.11.2012, 23:33
Нанотехнологии — Чудеса диковинныя, на заморскій манеръ сотворённыя Царёмъ да боярами-слабоумцами казнокрадства ради

Ясно...

Вячеслав
25.11.2012, 23:35
Несколько сканов оригинальной документации.
Вы забыли страничку чуть раньше из этого техописания, там черным по немецкому напротив скорости 500км на 0, разброс +-5%, от 500км/ч это от 475км\ч (что очень похоже на большинство испытаний) до 525, что малореально.
В БзБ в идеальных условиях на уровне моря Е3 разгоняется до 475-480 истинной.



По данным НИИ ВВС РККА максимальная скорость у земли 468 км\ч
[/COLOR] Оригинальный скан: Сравнительный график испытаний НИИ ВВС РККА[/QUOTE]
"Оригинальный скан" ЕМНИП из какой-то книги про Яки. И даже на этом графике (как и в отчете ЦАГИ по Емилю Е3) видно что Е3 у земли не 468, а 440.

Novichok
25.11.2012, 23:44
Ну вот ушёл я из аркады в исторический режим от имбовых спитов и где судьба любого боя решается тем, сколько в ангаре у того или иного пилота имеется спитов разных модификаций.
А вот в истории нынче, большинство игроков летает на уровнях не выше 9го уровня, а там мы встречаем:
1. Суперманёвренные по сравнению с любым яком мессеры (что в принципе не так страшно при дуэльной ситуации, но вот в той ситуации когда пилоты СССР вынуждены сбивать в ритме танго бомберы противника - страшная комбинация);
2. Уничтожение половины и более наземки на 3 минуте боя за СССР;
3. Толпу чудиков пилотов из своей команды играющих за СССР на бомберах и штурмовиках, которые всё равно бесполезны (вообще кто нибудь видел, чтобы СССР выиграл на Сталинграде по очкам?);
4. Донатных стрелков (донатеры в этой игре получают настолько большое превосходство, что никакие снаряды из танков в подмётки не годятся и далеко за горизонтом);
5. В итоге, СССР команды выигрывает в среднем 1 бой из 8 и то при невероятном стечении обстоятельств и полной выкладке команды за СССР (что в принципе и есть невероятное стечение обстоятельств, хотя проигрыш команды СССР имеющей в составе 6 Миг-15 из одного клана ах да, сквада, меня порадовал);

Надо отключить возможность выбора в историческом бою на Сталинграде любых самолётов кроме как из истребительных веток за СССР. Удалить от немецкого аэродрома советскую наземку как минимум ещё на два таких расстояния. Увеличить точность ПВО, за всё время боёв на истории ПВО ни разу в меня не попало ни одним снарядом, не говоря уже о том чтобы сбить хоть кого нибудь. Хотя эсминцы и транспортные корабли на аркаде стреляют вполне точно.

Silverado
26.11.2012, 02:21
Например что? Введена управляемая наземка? включен режим Реалистичные бои? Протестирован и добавлен режим "Мировая война"? Доступен контент для проведения турниров?
Что не мешает де-факто брать за игру деньги.

Tche
26.11.2012, 02:40
Кстати о полном управлении двигателем на И-16 тип 18 (не забабловом), а его включить то можно? А то вот я чудные чудеса наблюдал, на полном управлении самолетом, при включенном режиме симулятор в пробном вылете у И-16 тип 18 в принципе отсутствует возможность включить управление радиатором, смесью, шагом винта. На Вайлдкэте пожалуйста, включайте, а на И-16 фигушки. Такие дела.
Что-то у меня подозрения, что те кто рекомендует это сделать (ключить полное управление двигателем на И-16) сами ничего подобного даже и не пробовали.

Slimak81
26.11.2012, 02:41
2 Isida
Мувик не мной был сделан, смогу повторить на реплее , набор высоты в симуляторе такой же .
Как вы объясните другой момент; борт стрелки He- 111H убивают миг15 на пролетах, в бум зуме , в виражах, хотя He111 виражит ? ну да не суть .
Реплеев накатаю столько что топик так хорошенько прочистить придется .
Не мне вам объяснять что средняя скорость работы миг15 в warthunder овер 700км/ч . Виражи на 500 с возд торомозом это уж как бы искоючение из правил .
Неужели настолько спонсируют донатеры аля Петя на мышке , не то что бы я против , просто вопрос - в конечном итоге когда проспонсирют , можно будет ожидать хотя бы ил2 /2 ?

Евгений055
26.11.2012, 04:13
Может ли тяжелый бомбардировщик перевиражить истребитель?
Давайте посмотрим на примере Б-17 против FW-190. Заранее оговорюсь еще раз: мои расчеты на претендуют на абсолютную истину, и это не расчеты из движка игры "War Thunder" (там они более точны и учитывают больше изначальных факторов, таких, например, как расходы на балансировку самолета), но тем не менее я думаю, что приведенные мной расчеты имеют погрешность около +- 1 сек. С большим удовольствием посмотрю на другие расчеты, которые более точны. Для расчета взяты данные самолета B-17A
http://www.airwar.ru/enc/bww2/b17a.html#LTH

И расчеты сделаны для двух полетных масс самолета: 13 500 кг и 20 700.

161767

Разве вираж за 18 секунд с креном 64° и перегрузкой 2,3 выглядит не реалистичным?

Вот ссылка на интересный рассказ П.М. Стефановского из книги "Триста неизвестных":
http://militera.lib.ru/memo/russian/stefanovsky/01.html

"С типичным представителем испытателей-универсалов я познакомился перед первым полетом на ТБ-1 (с двумя моторами М-17). Встретились мы на аэродроме. Коренастый, в добротном комбинезоне на лисьем меху, он с добродушной улыбкой на крупном обветренном лице выслушал мой доклад о прибытии в его распоряжение и махнул рукой в сторону самолета. Залезай, дескать, чего там официальничать.

Это был Валерий Павлович Чкалов. Не тот, конечно, Чкалов, имя которого вскоре узнала вся страна, весь мир. В летных кругах о нем отзывались тогда как о крайне своеобразном, но отличном летчике, рубахе-парне, замечательном товарище. Я как-то сразу поверил ему, своему первому инструктору в тяжелой авиации. Такой отдаст все, что знает сам, не станет распекать из-за мелочей, не выставит перед начальством, если где промашку дашь. Да и какие промашки можно допустить на этом аэроплане? Лег на маршрут, установил скорость и следи за курсом, подправляй на снос.

...Мы заняли свои места в кабине. Чкалов как бы между прочим спросил:

— Истребитель?

— Истребитель.

— Тогда поехали.

На взлете Валерий Павлович плавно прибавил оборотов обоим моторам, и тяжелая машина легко, без [7] напряжения поднялась в воздух. За штурвалом Чкалов сидел спокойно, словно за чашкой чая. "Оно и понятно, подумал я, — к чему волноваться: бомбардировщик устойчив в воздухе, не вильнет, не кувыркнется, как ястребок..."

Совершенно неожиданно самолет вошел в глубокий вираж. А до земли было метров триста, не больше. Безупречно выполнив несколько фигур, Чкалов резко поднял нос корабля, плавно убрал газ и перевел машину в крутое пикирование. Что он делает, черт! Земля стремительно приближается. С беспокойством и укором смотрю на своего инструктора: мы ведь не на истребителе! А он "пьет чай".

Вот уже до земли не более пятидесяти метров...

Деревенские домишки, разрастаясь, лезут в глаза. Еще секунда — и...

Взревев моторами, самолет рванулся вверх, легко развернулся и перешел в горизонтальный полет.

В голове у меня — сумбур. Бомбардировщик, а такой маневренный! С восхищением смотрю на Чкалова.

— Понял? — спрашивает он, широко улыбаясь. В ответ согласно киваю головой.

— Давай сам.

Так сразу? А инструктор уже полностью освободил штурвал:

— Ну!

Высота — триста метров. Закладываю не менее глубокие виражи, потом поднимаю нос самолета, плавно сбрасываю газ и по-чкаловски энергично бросаю машину в пикирование. Кажется, не самолет несется вниз, а сама земля мчится ему навстречу. Не ощущаю ни громадных размеров, ни тяжести корабля. Высота уже сто пятьдесят, сто метров... Пора! Самолет пружинисто ломает кривую полета и взмывает вверх.

— Хорошо! — по-волжски окая, одобрил Валерий Павлович. — Понял. Иди на посадку.

После второй посадки Чкалов освободил командирское кресло, и лицо его снова расплылось в улыбке.

— Лети сам, — сказал он. — Мне тут делать нечего.

Так я стал летать на тяжелых воздушных кораблях. Предвзятость к ним как рукой сняло. Уверовал в громадные машины, полюбил их, хотя они и не всегда отвечали взаимностью. [8] "

Евгений055
26.11.2012, 04:29
То, что в реальных сражениях бомбардировщики не виражили с истребителями обуславливается не тем, что машина не позволяла это сделать, а тем что плотный строй бомбардировщиков надежней защищается стрелками, и маневрирование в таком строю очень сильно ограничено.


Вы постоянно заявляете, что самая правильная модель - в ВТ.

Нет. Я никогда не говорил такого, а всегда говорил, что флайт-модель "WT" находится в режиме постоянного усовершенстования и в ней еще много над чем работать.

Да, сейчас есть неточности в реализации практического потолка самолетов. И его значение завышено практически для всех самолетов примерно на 5-10%. Но посколько эта неточность для всех самолетов в одну сторону, а бои происходят на высотах меньше 5 км, то это не настолько критично (на мой взгляд). До высот 7-8 км текущая флайт-модель уже сейчас позволяет настраивать ЛТХ для самолетов в игре с погрешностью не более 1-2%.

Евгений055
26.11.2012, 07:46
А давайте просто нагуглим характеристику "время виража" для Як-3 и Эмиля. И она окажется сильно не в пользу Эмиля.



Давайте. Вот вполне заслуживающие доверия "нагугленные" ссылки, для того чтобы поплотней разобраться с вопросом Bf.109E-3 против Як-3 на виражах

Информация по Як-3:
http://airfield.narod.ru/yak/yak-3/yak-3_tth.html
Из которой следует, что время виража Як-3 составляет 21 секунду.

Информация по Bf.109E-3:
http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_05.shtml
из которой после первого прочтения следует, что вираж для этого мессершмита на высоте 1000 метров составляет 26,7 сек.

И вот уточненный расчет для этих самолетов, который требует некоторых объяснений, впрочем, как и результаты испытаний НИИ ВВС:

161768


Теперь пояснения:

1. В этом же отчете приведены данные по двигателю DB-601A:
http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_02.shtml

161769

2. Читаем внимательно на каком режиме замерялось время виража:

161770

Виражи выполнялись при оборотах 2200 об/мин, что соответствует номинальному режиму работы двигателю, и для ВВС СССР - это совершенно нормальная практика. Однако мощность на этом режиме всего 880 л.с. Кроме того, вираж замерялся при скорости ввода - 246 км/ч и вывода - 253 км/ч, и значит он был "распущенным".

Ниже приведено время "серийного виража" - 71,5 секунды. В других испытаниях НИИ ВВС по советским самолетам обычно идет расшифровка: "серийный тройной вираж". если 71,5 секунды - это три виража, то один выполнялся за 23,8 секунды.
В расчитанных мной графиках минимальное время виража для Bf.109E-3 с полетной массой 2600 при номинальной мощности 880 л.с., как раз примерно так и есть - 23,5/24 секунды.

Если же в эти же расчеты подставить значение для полетной массы самолета с остатктом топлива 100 кг , и взять при этом взлётную мощность двигателя 1045 л.с., то время виража будет около 20,5 секунд. Это же самое значение стоит в других данных для модификаций Е-1 и Е-4:
http://www.airpages.ru/lw/3m_3.shtml

Т.е. даже после уточнения данных по самолетам, которые вполне совпадают с "нагугленными" данными по виражам, Bf.109E-3 имеет время выполнения виража на взлётном режиме работы двигателя меньше, чем Як-3. А у него еще в запасе чрезвычайный режим в течение 1 минуты (хватит на 3-4 виража) с повышением мощности с 1045 до 1150 л.с.

Alex_SW
26.11.2012, 08:17
Что не мешает де-факто брать за игру деньги.
Все ваши, и не только ваши, иллюзии по поводу якобы вышедшей игры могут внезапно разрушится, если разработчик объявит вайп при окончании ОБТ. К этому вы все разработчиков подталкиваете. Я же считаю, что так и нужно сделать.

Sparr
26.11.2012, 08:50
1. Суперманёвренные по сравнению с любым яком мессеры (что в принципе не так страшно при дуэльной ситуации, но вот в той ситуации когда пилоты СССР вынуждены сбивать в ритме танго бомберы противника - страшная комбинация);
Кстати, да. Попробовал вчера Як-1Б попасть с него - просто везение. Требует постоянной работы педалями, валится в разные стороны в вираже - на Ту-2 прикольнее.

2. Уничтожение половины и более наземки на 3 минуте боя за СССР;
Это есть, этого не отнять. Так можно бомбить Советы тока оторвавшись от полосы.

3. Толпу чудиков пилотов из своей команды играющих за СССР на бомберах и штурмовиках, которые всё равно бесполезны (вообще кто нибудь видел, чтобы СССР выиграл на Сталинграде по очкам?);
Про чудиков поаккуратнее ;) Я на Ту-2 сейчас раскручиваюсь :) Вчера крайний бой выиграли как раз по очкам. причём я ещё получил печеньку за "последний удар". Больше всего в том вылете набрали я на Ту-2 и какой-то Самурай на Ил-2М. Причём у него было 3 сбитых, а у меня 2. Но зато я вальнул очень красиво двух Ме-410 :) Из курсового оружия. Одного в свечке. Попал ему в фюз, а отвалились у него крылья :lol: Вообще хотелось бы от ястребов тактики - сбить в первую очередь истребители. А то они валят наших бомбёров, пока вы пытаетесь завалить их бомбёров.


4. Донатных стрелков (донатеры в этой игре получают настолько большое превосходство, что никакие снаряды из танков в подмётки не годятся и далеко за горизонтом);

Ну я прокачал своих до 88 уровня - но всё равно меня сбивают :(

5. В итоге, СССР команды выигрывает в среднем 1 бой из 8 и то при невероятном стечении обстоятельств и полной выкладке команды за СССР
Между прочим, мне кажется, соотношение не 1 к 8, а наверное 1 к 3.


Надо отключить возможность выбора в историческом бою на Сталинграде любых самолётов кроме как из истребительных веток за СССР.
Для немцев тоже?

Удалить от немецкого аэродрома советскую наземку как минимум ещё на два таких расстояния.
Согласен и полностью поддерживаю!

Увеличить точность ПВО, за всё время боёв на истории ПВО ни разу в меня не попало ни одним снарядом, не говоря уже о том чтобы сбить хоть кого нибудь.
Меня очень часто сбивала ПВО на аэродроме. Причём, если я правильно понял, то флак 88, что неверно ;)

--- Добавлено ---



Ну да..... Дальность полета, тоже надуманная характеристика сферического полета, сферического коня в сферическом вакууме. Потребление топлива в единицу измерении времени (час), величина известная. Именно по ней определяется дальность полета ЛА с учетом скорости полета в крейсерском режиме. Так что объем топлива можно измерять хоть в процентах, хоть в минутах, хоть в киллометрах, смысл от этого не меняется.

Вы, мягко говоря, неправы. Объём топлива можно измерять только в литрах (или в кубических дециметрах), или в других единицах объёма. Но никак не во времени полёта.
Ещё заправку самолёта измеряют килограммах (или тоннах)
Дальность полёта всегда завязана на профиль полёта, высоту, режим двигателя и на объём (или вес) топлива, залитого в самолёт. То, что ОМ делал в своём симуляторе в процентах, вызвало множество споров. но там хоть можно вычислить объём топлива, зная объём топливных баков. Ваше же 20 мин полёта - ни о чём. Сколька вешать в граммах? (с) ;)



но тем не менее я думаю, что приведенные мной расчеты имеют погрешность около +- 1 сек.
Ну вы ещё не подтвердили правильность ваших расчётов по Ме-109Е3 и Як-3. Исходя из того, что в жизни Ме-109 Е3 имел не 18 секунд время виража, а где-то 23-24, то ваши расчёты не верны и имеют погрешность намного больше.


Нет. Я никогда не говорил такого, а всегда говорил, что флайт-модель "WT" находится в режиме постоянного усовершенстования и в ней еще много над чем работать.
Но это не мешает вам плевать в Ил-2 и БзБ по поводу неправильной флайт модели.


Да, сейчас есть неточности в реализации практического потолка самолетов. И его значение завышено практически для всех самолетов примерно на 5-10%. Но посколько эта неточность для всех самолетов в одну сторону, а бои происходят на высотах меньше 5 км, то это не настолько критично (на мой взгляд). До высот 7-8 км текущая флайт-модель уже сейчас позволяет настраивать ЛТХ для самолетов в игре с погрешностью не более 1-2%.

Я не знаю, флайт модель или ДМ это, но. В ВТ невозможно приземлиться на брюхо. Вообще. ВТ считает что если упал на пузо - ты труп. Зато в любом месте, где есть ровная площадка и нет деревьев можно приемлиться на шасси. Вот это реальный бред. В реале посадка на шасси вне аэродрома с большой вероятностью приведёт к капотированию самолёта с шасси с хвостовым колесом. А я приземлялся на Ту-2 в поле, смешно. Когда-то за это же пинали Ил-2 СПШ. Вы на ошибках не учитесь.


А, да! Спасибо, что включили выбор стороны в ИБ, а то запарился выходить из игры, при попадании за синюю сторону.

http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23368-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%B9/

--- Добавлено ---

Евгений. очень радует, что Вы пересчитали свои формулы. Но здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=161709&d=1353808547
Вы заявили, и это видно на графике, что время виража для Ме-109Е3 меньше 20 секунд. Что с этим графиком то делать?

Schuft
26.11.2012, 08:56
Отправлено 19 September 2012 - 15:30
МЫ НЕ ПЛАНИРУЕМ ПРОВОДИТЬ ВАЙП ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБТ.

Отправлено 20 September 2012 - 15:32
UPD: и после начала ОБТ тоже!
(мы вообще не планируем делать больше вайпов, если не случится форс-мажорных обстоятельств).

http://forum.gaijin.ru/index.php?showtopic=16238

Slimak81
26.11.2012, 08:58
Ту2 в игре имеет опасность для истребилей примерно как Б17/4 на мидвей. Любой более менее играющий в ИБ мессер лучше будет долбить як или ла чем делать заход на Ту2 ибо бобо .
В принципе 2 сбитых вами 410 тому и подтвержение
Туда же читенвагенты СБ2м АР2 , которые вообще влезают в любую свалку , в надежду на халяу в лице борт стрелков .
Кстати тоже не видел ни разу чтобы советы выигрывали по очкам под Сталинградом , хотя играю в последнее время в WT очень редко.

Sparr
26.11.2012, 09:14
Ту2 в игре имеет опасность для истребилей примерно как Б17/4 на мидвей. Любой более менее играющий в ИБ мессер лучше будет долбить як или ла чем делать заход на Ту2 ибо бобо .
Может я ещё не прокачал стрелков, но при встрече с истребителями чаще сбивают меня, чем мои стрелки.

В принципе 2 сбитых вами 410 тому и подтвержение
я их сбил из курсового оружия ;) Стрелки ваще не при чём.\

С уважением, Sparr

FW_Korsss
26.11.2012, 09:18
Женя (Райвен) Мое почтение.

fedduk
26.11.2012, 09:19
А я то думал, что моим сливам за СССР виной криворукость... ЛаГГ-3 взял себе - думал - нормальный самолет уже, сейчас сбивать буду - а хрен там. Даже МС200 перевираживает его, и по скорости только от этажерок оторваться можно. И ВЯ-23 нет. В Ил-2 на нем хоть воевать можно было, а тут... Тоже можно, но фигово очень. Приходится рвать себе все, что возможно.
Взял фиат Г50. В первом же бою сбил Як-1, По-2(случайно подвернулся), помочалил Су-2, почти сбил Як-7Б - патроны вышли. Причем Як-1, Су-2 и По-2 летали вокруг меня одновременно. Як-7 прилетел поле гибели первых двух, и висел у меня в прицеле, не способный уйти - но патронов маловато оказалось, только повредил. В итоге меня не сбили в прямом смысле этого слова - просто топливо кончилось в пробитом баке, и я хлопнулся на землю. На ЛаГГе я бы такого в принципе не смог бы сделать. На нем бой обычно продолжается до тех пор, пока на тебя не обратит внимания любой мессер...

Griphus
26.11.2012, 10:29
Зато в любом месте, где есть ровная площадка и нет деревьев можно приземлиться на шасси.Мне интересен сей момент с точки зрения введения управляемых танков. Для них ведь нужно моделировать разный грунт. Твёрдый, мягкий, грязь да болота всякие. Как себя будет вести самолёт на посадке в таких условиях?

Интересный случай тут со мной приключился. Вулчил филд на He-51. В одном из пике не рассчитал, и слишком глубоко вышел. Сломал винт. Шасси целы. Крылья целы. А винт сломан. Как так? :uh-e:

RC_Politruk
26.11.2012, 10:45
Давайте. Вот вполне заслуживающие доверия "нагугленные" ссылки, для того чтобы поплотней разобраться с вопросом Bf.109E-3 против Як-3 на виражах
...

Хорошо :) Принимаем самые "правильные" Ваши ссылки и Ваши допущения относительно Е3, почему-то по Як-3 никаких допущений мы не делали. Мы не будем смотреть Як-3 по ссылке (http://www.airpages.ru/ru/yak3.shtml), с которой Вы брали данные по Эмилю (там 17 сек вместо 21-ой, откуда такая разница понятно). Мы даже не будем ссылаться на воспоминания наших ветеранов.
Получается, что Эмиль с остатком топлива 100 кг и холодным двигателем, который позволяет выжать максимальную мощность, имеет примерное равное время виража с Як-3, для которого никаких допущений не делали (топливо под завязку, номинальный режим). Но в бою же редко такие "шоколадные" условия для Эмиля должны быть, а ВТ получается почему-то постоянно.
А еще Эмиль ходит как по рельсам, когда любое неловкое движение Як-3 сваливает, даже в Ил-2 такого не было.

Евгений055
26.11.2012, 11:17
Хорошо :) Принимаем самые "правильные" Ваши ссылки и Ваши допущения относительно Е3, почему-то по Як-3 никаких допущений мы не делали. Мы не будем смотреть Як-3 по ссылке (http://www.airpages.ru/ru/yak3.shtml), с которой Вы брали данные по Эмилю (там 17 сек вместо 21-ой, откуда такая разница понятно). Мы даже не будем ссылаться на воспоминания наших ветеранов.


Вообще-то для Як-3, так же как и для Bf.109E-3 приведено два графика, один из которых с остатком остатком топлива 100 кг. По режимам работы двигателя - тут да, у Яка - только один режим - номинальный 1240, он же взлётный. Ну так у него это и был максимально-возможный режим работы двигателя. Это у мессера номинальный был 880 л.с. против 1045 л.с. взлётной мощности, что составляет 84% от взлётного режима и 76% от чрезвычайного. Можно, конечно, построить графики времени установившегося виража для Як-3 при мощности 84% и 76% от максимально-достижимых 1240 л.с., но вряд ли они будут более оптимистичными.

Як-3 против эмилий не воевал, и о каких воспоминаниях Вы тут говорите не понятно. Эмили были все выбиты на И-16 и с этой задачей "Ишачок" справлялся отлично как в жизни, так и сейчас в "War Thunder". А против поздних мессеров, у которых нагрузка на крыло возросла до 190 кг/кв.м Як-3 конечно уже достаточно хорош.

Если вы сомневаетесь в правильности расчетов, которые я привел, приведите свои расчеты по времени виража Як-3. С удовольствием посмотрю на них и задам пару неприятных вопросов....

А вообще в результатах испытаний самолетов второй мировой войны очень много "темных пятен". И очень хотелось бы посмотреть на результаты замеров времени серийного тройного виража для Яков и Лавочкиных.

Sparr
26.11.2012, 11:20
to Griphus За бугорок зацепился?
to RC_Politruk А может просто не всё так просто, как нам пытается рассказать Евгений? Ведь по идее по нисходящей его графика должна располагаться кривая потребной тяги, а не мощности ;), где учитывается, кроме всего, качество самолёта. Интересно, у кого лучше качество у Як-3 или у Ме-109Е3? А по восходящей кривой - располагаемая , опять же, тяга (а не мощность). А вот тут ещё один подводный камень. тяга воздушного винта зависит от скорости ;) И вполне возможно, что в НИИ ВВС выполняли вираж именно по распологаемой тяге? Потому и обороты такие ;)?

Griphus
26.11.2012, 11:26
to Griphus За бугорок зацепился?Мне интересна геометрия процесса. Винт не выходит за габариты шасси. Следовательно невозможно в полёте сломать винт, не повредив при этом шасси. Физически невозможно. А они остались целы.

Sparr
26.11.2012, 11:31
А вообще в результатах испытаний самолетов второй мировой войны очень много "темных пятен".
Ну да и их не надо принимать в расчёт при создании идеальной ФМ :)
прокомментируйте пожалуйста, как так может быть:
Ме-109 Е4 удельная нагрузка на крыло 159,5, время виража 20.5 ;)
Ме-109 Г2 удельная нагрузка на крыло 182,9, время виража 20.5
Ме-109 Г4 удельная нагрузка на крыло 188,6, время виража 20.2
Ме-109 Г14 удельная нагрузка на крыло 199,1, время виража 21
Как так????
Может всё-таки не только в нагрузке на площадь дело при подсчёте времени виража?


http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml
(я понимаю, что мурзилка, но хоть что-то;) )

Alex_SW
26.11.2012, 11:34
Мне интересна геометрия процесса. Винт не выходит за габариты шасси. Следовательно невозможно в полёте сломать винт, не повредив при этом шасси. Физически невозможно. А они остались целы.
Была такая же фигня, и тоже на этой же этажерке. Возможно, что коллизия с землей и-за просчета на сервере не срабатала на отрыв шасси, возможно что в полете оно "видится" сервером убранным. В режиме пробного полета шасси вроде как ломаются.

Novichok
26.11.2012, 12:17
Про чудиков поаккуратнее ;) Я на Ту-2 сейчас раскручиваюсь :) Вчера крайний бой выиграли как раз по очкам. причём я ещё получил печеньку за "последний удар". Больше всего в том вылете набрали я на Ту-2 и какой-то Самурай на Ил-2М. Причём у него было 3 сбитых, а у меня 2. Но зато я вальнул очень красиво двух Ме-410 :) Из курсового оружия. Одного в свечке. Попал ему в фюз, а отвалились у него крылья :lol: Вообще хотелось бы от ястребов тактики - сбить в первую очередь истребители. А то они валят наших бомбёров, пока вы пытаетесь завалить их бомбёров.


Ладно не буду больше про пилотов на бомбоштурмовых машинах. Начнём с главного, для того чтобы эффективно вытащить игру на победу по очкам, надо иметь класс игры намного больший чем у оппонента. Потому как тут ситуация странная. Или мы долбаем истребители, тогда синие выносят вообще всю наземку СССР минуты за 5 в комфортных для себя условиях, притом зачастую красные не имеют качественного перевеса всякие лагг-3, як-1б, ишаки и прочий хлам против нормальных мессеров и дальше уже просто не успеваешь ни завалить все крафты синих ни уничтожить какое то колво целей, чтобы очки не таяли в таком космическом масштабе. Или долбаем бомберов синих, чтобы не утекали очки опять же, но в таком варианте опять же истребители синих получают всю радость бум зумщика, а мессер изначально заточен под такое, хотя в этой игре он ещё и виражит лучше чем яки. А есть ещё вариант, когда несколько красных связывают всех синих на себя - представьте класс пилота способного завязать на себя 4-5 крафтов и способного выжить пока остальные уничтожают ударные машины синих? И это без обычных вариантов, когда половина команды красных страдает вообще непонятно - бомбит наземку под ястребами противника, летит на вражеский филд, вообще забралось на 10 км на ишаках и оттуда лениво постреливает куда то вниз, разбилось на взлёте пытаясь поднять ЕР-2 с полной бомбовой нагрузкой итд итп.
В общем, в большинстве, своём сейчас игра за красных унылое действие.
После своего того поста на который вы отвечали, я ушёл играть на историю за синих... За вечер, часа 4 с половиной, выкачал 7 уровней немцам, летал на фокке премиумной и отстреливал красных, поднял уровень пилота с 0 до 98, за вечер проиграл примерно раза 3. Хотя я не люблю играть за немцев, но скорее всего начну,так как разрабы, мягко говоря, меня толкают на это :umora:.



Ну я прокачал своих до 88 уровня - но всё равно меня сбивают :(


88й уровень - детские слёзы. А 400-480 уровень не хотите? У меня в клане тройка таких летает в истории на немецких-итальянских бомберах, ни один бой без воздушного фрага не возвращаются. Зачастую после сброса бомб просто летают по кругу ждут пока истребители на начнут атаковать. Один недавно вытащил из истории на S79B 9 фрагов воздушных - бортстрелками. Сие удовольствие всего 3 тысячи рублей, примерно, зато фармят историю как хотят.



Между прочим, мне кажется, соотношение не 1 к 8, а наверное 1 к 3.

Это уже у разрабов надо спрашивать, но скорее всего да ближе к 1 к 3 - 1 к 4. Нежели 1 к 8 :ups: это я погорячился вчера, когда цатый раз меня на яке мессер сбил в истории.



Для немцев тоже?

Зачем? Немцы пускай бомбят, это у СССР задача прикрыть своих, у немцев же, наоборот, расчистить путь своим.



Меня очень часто сбивала ПВО на аэродроме. Причём, если я правильно понял, то флак 88, что неверно ;)

Почему неверно?

Можно ли кстати как нибудь почётче отображать границы филда? Неудобно и непонятно где надо отрываться уже.

Griphus
26.11.2012, 12:50
За вечер, часа 4 с половиной, выкачал 7 уровней немцам, летал на фокке премиумной и отстреливал красных, поднял уровень пилота с 0 до 98, за вечер проиграл примерно раза 3.У меня ситуация прямо зеркальная :) Премиумной Фоки нет. А на He-51 ИБ превращаются в страдания. Первый Мессер на шестом уровне. Итальянцев не люблю. В противниках почти всегда Як-3, Ла-5ФН, МиГи. СБ или Су-2, увидевший тебя, радостно летит фармить. И фиг ты чего с этим сделаешь. По скорости не уйти, а вираж не помогает. Ибо стрелки. Вот и приходится крысить по тылам...
С первого на второй ранг шёл долго и муторно. Дошёл лишь после совпадения двух факторов: двойной опыт и внезапная команда красных на таких же этажерках, как и у нас. Завалил какую-то увлечённую Чайку. Я, было, обрадовался, что в ИБ не только выбор стороны включили, но и балансер. Но фиг там был. Как набирать ещё четыре ранга даже не знаю. Столько страдать вредно.
В то же самое время переход с первого на второй ранг у красных занял два боя и три кила. Легко, и не напрягаясь сбил He-51, G.50 и Bf-109F4. Нахватал диких бонусов вроде "Истребитель". В итоге 18000 опыта при необходимых 13000. А сейчас на Ишаке очень комфортно летать. Давече K4 сбил. Который с превышением шёл, первым в атаку пошёл, а затем решил повиражить. Ну и РСами постепенно пристреливаюсь по бомберам. По наземке они работают так же вкусно, как и в Иле. Один залп - один танк.

Novichok
26.11.2012, 12:56
Вот ситуацию с СБ и Су-2 надо фиксить. Мне когда в воздухе встречается Су-2 вспоминается некий изменник родины Резун писавший про Су-2, что то типа шакал неба или что то наподобие. Когда очередной такой шакал неба сбивает истребитель типа фоккера потерявшего скорость или какой нибудь Ю-87, очень хочется гнусно хихикать.

Alex_SW
26.11.2012, 13:02
....В то же самое время переход с первого на второй ранг у красных занял два боя и три кила..... Случайный бой на аркаде на 0 уровне япов, 65тыс опыта. скрин дома. Просто штурмова броневики. Тех кто случайно залетал ко мне убивал, в конце боя добил оставшихся. Случайно повезло. Баланс сработал, и не было хуриков и гладиаторов, были все в равных условиях на этажерках.

Achtungbambr
26.11.2012, 13:07
Всё фигня, Ил-2М решает. Если бы 50% красной команды вылетало на них, немцы просто перестали бы показываться в ИБ. Про Ил-2 (одноместный) я вообще молчу, он летает как ястребок, крушит всех из ВЯ, не дохнет от стрелков и долго живёт под огнём с 6.

Griphus
26.11.2012, 13:08
Случайный бой на аркаде на 0 уровне япов, 65тыс опыта. скрин дома. Просто штурмова броневики. Тех кто случайно залетал ко мне убивал, в конце боя добил оставшихся. Случайно повезло. Баланс сработал, и не было хуриков и гладиаторов, были все в равных условиях на этажерках.Я только в ИБ летаю

Sparr
26.11.2012, 13:13
88й уровень - детские слёзы. А 400-480 уровень не хотите? У меня в клане тройка таких летает в истории на немецких-итальянских бомберах, ни один бой без воздушного фрага не возвращаются. Зачастую после сброса бомб просто летают по кругу ждут пока истребители на начнут атаковать. Один недавно вытащил из истории на S79B 9 фрагов воздушных - бортстрелками. Сие удовольствие всего 3 тысячи рублей, примерно, зато фармят историю как хотят.
ну это типа разрабы тоже хотят кушать. Кто им платит деньги, тот переписывает историю
гыгыгыгы


Зачем? Немцы пускай бомбят, это у СССР задача прикрыть своих, у немцев же, наоборот, расчистить путь своим.
То, какие сейчас карты в ИБ - нормативной лексикой не описывается. Почему цель только одна? (там две цели, но все рядом). Почему нет целей для задавливания экономики? Почему нет возможности убить филд и вынести им авиацию на филде? Это всё реализовано в картах для старичка Ила.
При этом, в этих картах средние бомберы по сути, превращены в штурмовиков.


Почему неверно?
потому, что
а. 88 флак - для высотных целей и перенастраивать взрыватель, чтоб он взрывался перед самолётом - ни один расчёт не сможет. У меня же высота и дальность постоянно меняются ;) И каким-то чудесным образом взрыватели тоже перенастраиваются.
б. расчёт запарится крутить ствол здорового орудия за моим, вокруг них, летающим самолётом ;)


Можно ли кстати как нибудь почётче отображать границы филда? Неудобно и непонятно где надо отрываться уже.

на скорости 200 км/ч. В любом месте аэродрома ;)

С уважением, Sparr

Гриз
26.11.2012, 13:20
Я только в ИБ летаю
Я тебя разочарую если скажу, что без бомберов ты этот кактус будешь грызть ОЧЕНЬ долго? :) В ИБ без фарма бомберов/штурмов и сильных разрывов между уровнями (особенно в ветках СССР), истребителям куда сложнее набирать опыт. Сам же понимаешь, что куда проще вынести 10ед наземки, чем завалить одного "летуна" причем имеющего на порядок сильный пепелац.

--- Добавлено ---


Почему нет возможности убить филд и вынести им авиацию на филде? Это всё реализовано в картах для старичка Ила.
Это реализовано, причем давно уже. Такие карты в ротации есть.

RC_Politruk
26.11.2012, 13:26
Если вы сомневаетесь в правильности расчетов, которые я привел, приведите свои расчеты по времени виража Як-3. С удовольствием посмотрю на них и задам пару неприятных вопросов....

Вы все немного увели в другие русло. Я же ясно написал, что я не против Ваших предположений и расчетов, просто потому что у меня в данный момент нет ни времени, ни желания досконально копаться в теме. Так можно было бы и обсудить поподробнее, т.к. не все так очевидно как Вы пытаетесь представить (Sparr тоже придерживается такого мнения). Ваш облегченный с холодным двигателем Эмиль получился с виражом 20,5 сек против Як-3 (noname) c 21 сек. Пусть будет так. Значения сопоставимы и Эмиль не должен перекручивать в горизонте Як-3, а учитывая ограничения на форсаж, так вообще через 3-4 витка сдуется и начнет уступать. Но в ВТ мы такого не наблюдаем. Разговор начался с этого, а не с академического спора про виражи Эмиля и Як-3.

SJack
26.11.2012, 13:36
Я тебя разочарую если скажу, что без бомберов ты этот кактус будешь грызть ОЧЕНЬ долго? :) В ИБ без фарма бомберов/штурмов и сильных разрывов между уровнями (особенно в ветках СССР), истребителям куда сложнее набирать опыт. Сам же понимаешь, что куда проще вынести 10ед наземки, чем завалить одного "летуна" причем имеющего на порядок сильный пепелац.[COLOR="Silver"]

Есть еще свободный опыт. Фиг знает, откуда он берется, но тысяч 350 я уже перевёл, и обошлось это порядка 200 голды всего :) . На мессер хватит, короче. Ну и у немцев еще 110ка вполне себе рулит, пару раз вывозил по 15+ к опыта в режиме истребителя, в среднем - 8-10. Правда, противники были равными по уровню, без мигов-15 :) .
Японская здоровенная летающая лодка - это что-то с чем-то. Вчера её выпиливали в 5 стволов, я сам уложил в неё весь БК двух хиспан и 4х браунингов :) . Понятно, что аркада, но это уже как-то слишком.

=HH=Viktor
26.11.2012, 13:37
Мне интересна геометрия процесса. Винт не выходит за габариты шасси. Следовательно невозможно в полёте сломать винт, не повредив при этом шасси. Физически невозможно. А они остались целы.
Предполагаю, что ты сломал винт, когда он был ниже колёс относительно земли, следом коснулся земли колёсами, но колеса прокатились по земле и дали взлететь обратно.

Alex_SW
26.11.2012, 13:42
Я только в ИБ летаю
Мыши и кактус, это нынче в тренде. Привитое ВГ неискоренить. ))

SJack
26.11.2012, 13:45
Мыши и кактус, это нынче в тренде. Привитое ВГ неискоренить. ))
На самом деле, кактус - это аркада. Непонятно зачем выданный всем буст к мощности двигателя делает практически невозможным вертикальный бой, и превращает преимущество в энергии в что-то эфемерное и малозначащее. Лично мне в ИБ гораздо комфортнее (при сопоставимых самолётах в командах ессно).

Sparr
26.11.2012, 13:47
Это реализовано, причем давно уже. Такие карты в ротации есть.

Превосходство на фронте, где надо уничтожить наземку и (написано в брифинге) уничтожить точку появления противника? Вчера вынес весь филд Ну то есть не осталось ни одной цели на филде, подсвеченой красным. А дальше что? Выиграли всё равно люфты. Надо было приземлиться на аэродром?

Novichok
26.11.2012, 13:48
потому, что
а. 88 флак - для высотных целей и перенастраивать взрыватель, чтоб он взрывался перед самолётом - ни один расчёт не сможет. У меня же высота и дальность постоянно меняются ;) И каким-то чудесным образом взрыватели тоже перенастраиваются.
б. расчёт запарится крутить ствол здорового орудия за моим, вокруг них, летающим самолётом ;)
Логично и здраво. Но в меня ни разу ни одна зенитка в ИБ не попадала. Вроде и штурмую ПВО на прикрытии наземки и филдовое ПВО тоже иногда штурмую, когда никого нет. В общем, странно.



на скорости 200 км/ч. В любом месте аэродрома ;)

Это то ясно, просто непонятно где заканчивается граница филда. Вчера на фоке премиумной сел, пытался обратно взлетать. Вроде как до края (кажущегося) оставалось достаточно места и решил взлетать без разворота, а филд закончился раньше. В итоге, на границе филда сломал оба шасси и бухнулся на свои подвешенные бомбы. Мелочь, а неприятно, попал на ремонт прем фоки.

Alex_SW
26.11.2012, 14:03
На самом деле, кактус - это аркада. Непонятно зачем выданный всем буст к мощности двигателя делает практически невозможным вертикальный бой, и превращает преимущество в энергии в что-то эфемерное и малозначащее. Лично мне в ИБ гораздо комфортнее (при сопоставимых самолётах в командах ессно). Про бурст в аркаде, а также поворот блинчиком, и отстутвие расколбаса при работе рулями, перебор скорости в пикировании я согласен. Хотел бы видеть аркаду в виде грязного догфайта но с режимом "реалистичный". Сейчас есть 4 режима, упрощенный, реалистичный, симулятор и полное управление. Вот в аркаде на упрощенном и летают.
В принципе можно было бы запилить Догфайт в разных режимах, и "танкистам" и трувирпилам было бы комфортно, понятно что Упрощеный был бы наиболее употребляем, но и режим реалистичный собрал бы своих поклонников аля "Винни". Ну а уж свалка в режиме симулятор, для самых тру, хотя таких серверов всеже намного-много меньше чем серверов с маркерами.
Тут встает одна попаболь, в режиме реалистичный, есть ПМ, а джоеводам это не нравится, и не важно что на ПМе сложнее крутится, зато стрелять якобы проще.
Значит нада точить два режима реалистичного, а это уже плохо.
Все же я думаю, что тот ПМ что сейчас в реалистичном вполне нормален по отношению к джоеводу.
Пример. Аркада. РЕжим управления упращенный. Если помогать кнопками при управлении мышью, попадать в тебя будут заметно меньше, да и петлю выполняет самолет быстрее, блэкаут сильнее, но и преимущества налицо.

Graphite
26.11.2012, 14:17
сессионные бои - вот самый колючий и горький кактус. Надеюсь глобалку они сделают в виде выделенного круглосуточного сервера....

Novichok
26.11.2012, 14:18
Также ещё одно по отношению не к сколько к игре, а к картам. Если лететь от советского филда по железной дороге, то можно увидеть несколько углов подъёма под более чем 70 градусов. Картоделам надобно поправить сие дело, где то в квадрате М4. У меня как у любого инженера глаза на лоб лезут от таких углов подъёма на жд.

Также может стоит привести самолётную справочную в более игровую? У вас на сайте в энциклопедии никаких ТТХ нет, а хотелось бы. Ну и разобраться сложно. Допустим в игре S-79B один, а в энциклопедии штуки 3, что затрудняет нахождение информации. Хотя сейчас я понимаю, что к ингейм ТТХ доступа на сайте вообще нет?

Гриз
26.11.2012, 14:20
Превосходство на фронте, где надо уничтожить наземку и (написано в брифинге) уничтожить точку появления противника? Вчера вынес весь филд Ну то есть не осталось ни одной цели на филде, подсвеченой красным. А дальше что? Выиграли всё равно люфты. Надо было приземлиться на аэродром?
Да, что то вроде того. Емнип, такие карты есть сейчас в аркадных боях: когда уничтожается филд, появляется надпись "возрождение невозможно" (состояние филда показано как круг с 4мя делениями, которые уменьшаются).
В ИБ на уме крутятся карты с авианосцами.

Slimak81
26.11.2012, 14:21
Ба! Да если вы уже 2 страницы не можете прийти к общему знаменателю кто кого виражит : як3 , e-3, B17 или Т90 то видимо настройки лтх затянутся до второго пришествия ...
Смысл было себе усложнять путь если был и есть вариант тупо слизать все с ил2 , а уж когда все это бы летало ,то делать более точную подгонку с учетом новых "разведданных".
Слова бы никто не сказал и вирпилы были бы довольны и мыши бы понимали , что як3 и ла7 это типа топы и маневренностью у них лучше чем у ранних крафтов.
Хотя даже это фигня по сравнению с тем , что в игре умышленно реализовано кривое управление джойстиком и никакие работы в этом направлении не ведутся

Sparr
26.11.2012, 14:27
Так, я кажись ещё один баг придумал :)
До меня сегодня допёрло. Бомбы воздействуют только на наземные объекты. Вчера пролетел через взрыв бомб без последствий для себя. летел на высоте крон деревьев. Взрыв был подо мной. И да. вопрос вот какой. Соцветники меня могут сбить? Потому как некий И-15 пару раз атаковал меня, но там рядом ещё месс крутился. Так что не знаю, повредило меня или нет.

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---


Да, что то вроде того. Емнип, такие карты есть сейчас в аркадных боях: когда уничтожается филд, появляется надпись "возрождение невозможно" (состояние филда показано как круг с 4мя делениями, которые уменьшаются).
В ИБ на уме крутятся карты с авианосцами.

В аркаду не летаю ;) В ИБ такие карты есть? И да, интересует не "состояние филда", а возможность уничтожить противнику самолёты, стоящие на данном филде. В Иле - уничтожение наземки (статических самолётов) приводит к невозможности взять определённый тип пепелаца.

Theo
26.11.2012, 14:28
Если все ЛТХ "тупо слизать с Ил-2", а потом точно настраивать, то по многим вещам может случиться разрыв шаблонов.
Вообще странно это всё. С одной стороны все за ИсторизмЪ и РеализмЪ. Но с другой стороны призывают сделать "как в Иле", потому, что "к нему привыкли" и "зачем менять устоявшиеся стереотипы". Даже не потому, что там что-то "правильно", а именно "привыкли". А в борьбе за РеализмЪ иногда стереотипы приходится ломать. Вы уж, господа, определитесь, либо Вася, либо Петя.

OverGCat
26.11.2012, 14:28
Могут сбить. И случается такое часто :) За это взимается штраф. А бомбы безопасны, так и есть.

Novichok
26.11.2012, 14:29
Через раз свои сбивают или под пулемёты кидаются как оглашенные. При попаданиях по своим идёт какой то бешеный штраф, хотя это намного лучше чем в танках реализовано (штраф в районе 18к и болезненный), потому стрелять по своим чревато.

Silverado
26.11.2012, 14:32
Все ваши, и не только ваши, иллюзии по поводу якобы вышедшей игры могут внезапно разрушится, если разработчик объявит вайп при окончании ОБТ. К этому вы все разработчиков подталкиваете. Я же считаю, что так и нужно сделать.
После всех заявлений разработчики не станут пилить сук на котором сидят. Разве что дальнейшее развитие/функционирование игры без вайпа будет невозможно, что вряд ли.

Sparr
26.11.2012, 14:34
Если все ЛТХ "тупо слизать с Ил-2", а потом точно настраивать, то по многим вещам может случиться разрыв шаблонов.
Вообще странно это всё. С одной стороны все за ИсторизмЪ и РеализмЪ. Но с другой стороны призывают сделать "как в Иле", потому, что "к нему привыкли" и "зачем менять устоявшиеся стереотипы". Даже не потому, что там что-то "правильно", а именно "привыкли". А в борьбе за РеализмЪ иногда стереотипы приходится ломать. Вы уж, господа, определитесь, либо Вася, либо Петя.
А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед ;)
Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас ;)
Ну и да, разрыв шаблона тем, что Ме-109Е3 по времени виража лучше Як-3 :) Тоже присутствует.
И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!

--- Добавлено ---

OvrGCat, Novichok, спасибо за ответ.

Alex_SW
26.11.2012, 14:47
Так, я кажись ещё один баг придумал :)
До меня сегодня допёрло. Бомбы воздействуют только на наземные объекты. Вчера пролетел через взрыв бомб без последствий для себя. летел на высоте крон деревьев. Взрыв был подо мной. И да. вопрос вот какой. Соцветники меня могут сбить? Потому как некий И-15 пару раз атаковал меня, но там рядом ещё месс крутился. Так что не знаю, повредило меня или нет.

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---



В аркаду не летаю ;) В ИБ такие карты есть? И да, интересует не "состояние филда", а возможность уничтожить противнику самолёты, стоящие на данном филде. В Иле - уничтожение наземки (статических самолётов) приводит к невозможности взять определённый тип пепелаца. Кто-то кинул свой бонбу, меня смело. И не раз, и не только я это наблюдал. Ваш баг это точно баг, и осколки бонбы действуют и на летающие объекты. Где-то проскакивал скрин бомбовоза, что он кинул с 5км бомбы, и у него был жуткий минус.

--- Добавлено ---


После всех заявлений разработчики не станут пилить сук на котором сидят. Разве что дальнейшее развитие/функционирование игры без вайпа будет невозможно, что вряд ли.А что там пилить? Когда введут полную стату, то вдруг на каком-нибудь Б-17 внезапно обноружится, что он сбил самолетов больше чем наземки, вот тут и потребуется однозначный вайп.
Да и то что сейчас не хватает самолетов германии это не хорошо.
Да и после нерфов придания ЛТХ большинству самолетов стата на них может коренным образом изменится тоже нехорошо.
Я за вайп.

Schuft
26.11.2012, 14:47
Думаю в ИБ напрягает не только ПМ, но и парящий в небе прицел на ВВ. С которых поэтому можно лихо стрелять, не утруждая себя пересаживанием в кокпит...

Гриз
26.11.2012, 14:48
В аркаду не летаю ;) В ИБ такие карты есть? И да, интересует не "состояние филда", а возможность уничтожить противнику самолёты, стоящие на данном филде. В Иле - уничтожение наземки (статических самолётов) приводит к невозможности взять определённый тип пепелаца.
В ИБ давно уже карты держатся по пол-месяцу/месяцу всего не упомнить, но вроде как в августе болталась в карта где наземный филд выносился с "последствиями". А в целом, шаблонно мыслите )) "Как в Иле" - это не заслуга ила, а заслуга картоделов и командера (который являлся разработкой даже не МГ :D ) + очень скупые первоначальные мультиплеерные возможности.

А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед ;)
Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас ;)
Ну и да, разрыв шаблона тем, что Ме-109Е3 по времени виража лучше Як-3 :) Тоже присутствует.
И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!
Для аркады иловская ФМ = это полный провал в наборе новых игроков. Из 7к онлайна менее 10% летают в ИБ, но не потому, что им не интересны исторические бои как таковые, им не интересно: падать в штопор, "танцевать" на критических скоростях и вообще устраивать бои за энергию. А так, илдвашный аркадный = +/- WTшный аркадный. Ради интереса попробуйте в Иле покрутиться на эмиле с пресловутым як3 :)
На счет триммеров, назрел вопрос: а как они должны работать в реале? :rolleyes:

Alex_SW
26.11.2012, 14:51
На счет триммеров, назрел вопрос: а как они должны работать в реале? :rolleyes: На сколько я помню, триммер убирает нагрузку на РУС при прямолинейном полете, с постоянной скоростью.

=HH=Viktor
26.11.2012, 14:52
В Иле - уничтожение наземки (статических самолётов) приводит к невозможности взять определённый тип пепелаца.
Где это и когда это такое было? Может быть, речь про стороннюю программу ГТ-коммандер, которая тупо кикает игрока с сервера при выполнении определённых условий?

Irinel
26.11.2012, 14:55
Могут сбить. И случается такое часто :) За это взимается штраф. А бомбы безопасны, так и есть.

Да щаз, безопасны! Как же...
Я тимкилы привозила - тока в путь... Регулярно, летного дня не было, что бы какую нибудь "чайку", решившую "попилить" танки из ШКАСов не порвало моими бомбами, брошенными с трех тысяч

Theo
26.11.2012, 14:57
А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед ;)
Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас ;)
Ну и да, разрыв шаблона тем, что Ме-109Е3 по времени виража лучше Як-3 :) Тоже присутствует.
И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!.

Дык, проскакивали тут неоднократно пожелания (не дословно, но к смыслу близко) "сделать как в Ил2 и не париться". Ну да ладно.

По поводу Як-3 - не вижу никакого разрыва. Просто привыкли к тому, что любой Як ДОЛЖЕН перекручивать любого Мессера. Вот и надо таки разобраться, что правильно, а что нет. Вот я вижу одну таблицу. Там Як-3 имеет 17 секунд. Вот я вижу другую таблицу, в ней Як-1 имеет 17 секунд. а Як-3 - уже 21. При каком весе, какой тяге и какой скорости виража получены эти значения? Что ещё могло повлиять? Если у Е3 нагрузка на крыло меньше, чем у Як-3, почему его время виража должно быть больше? На какой заправке, тяге, при какой массе, каком состоянии самолёта и т.п. получены данные для Эмиля? И так далее. В данном случае это не повод однозначно заявлять, что это ошибка. Это повод глубже разобраться. И если действительно Як-3 хуже в вираже, чем Эмиль, значит шаблон "Як перекрутит любого Мессера" надо рушить.

По поводу триммеров - если работают не правильно - согласен, должно быть исправлено.

=HH=Viktor
26.11.2012, 14:58
На сколько я помню, убирать нагрузку на ручку при прямолинейном полете, с постоянной скоростью.

Примерно так.
Но с появлением всяческих бустеров между РУСом и поверхностями управления, триммер просто смещает нулевую точку положения РУСа, относительно которого применяются усилия на ручку. И это действительно можно реализовать, как небольшое смещение поверхностей управления. Косяк ила был в том, что угол триммеров плюсовался к углу тех же стабилизаторов даже в тех случаях, когда стабилизаторы уже достигли крайних положений. Ну ещё и в том, что была возможность быстро перекладывать триммера в разные положения с помощью осей.
Если ограничить ход поверхностей управления и жёстко задать невысокую скорость изменения положения триммеров, то всё будет хорошо.

OverGCat
26.11.2012, 15:00
Да щаз, безопасны! Как же...
Я тимкилы привозила - тока в путь... Регулярно, летного дня не было, что бы какую нибудь "чайку", решившую "попилить" танки из ШКАСов не порвало моими бомбами, брошенными с трех тысяч
Тогда возможно потеря пакетов. Но кидая бомбы с высоты меньше 150 метров, на Ил 2 (100 кг), меня даже не тряхнуло. Надо попробовать в пробном вылете. Мои бомбы всегда были для меня безопасны.

Novichok
26.11.2012, 15:03
Вспомнил. Бомбами вчера убило моего друга на FW-190 премиумном. Подвесил 8 бомб, пытался взлететь, не получалось скинул два в конце ВВП на низкой высоте, чтобы оторваться быстрее и убил себя бомбами. Как я это мог забыть то? :lol:

Alex_SW
26.11.2012, 15:05
Косяк ила был в том, что угол триммеров плюсовался к углу тех же стабилизаторов даже в тех случаях, когда стабилизаторы уже достигли крайних положений. Ну ещё и в том, что была возможность быстро перекладывать триммера в разные положения с помощью осей. Ага, поэтому владельцы девайсов с крутилками приравнены к читерам. :D И летал самолет за крутилками без срывов, и рус можно было не трогать.

Silverado
26.11.2012, 15:09
[/COLOR]А что там пилить? Когда введут полную стату, то вдруг на каком-нибудь Б-17 внезапно обноружится, что он сбил самолетов больше чем наземки, вот тут и потребуется однозначный вайп.
Да и то что сейчас не хватает самолетов германии это не хорошо.
Да и после нерфов придания ЛТХ большинству самолетов стата на них может коренным образом изменится тоже нехорошо.
Я за вайп.
И это оправдывает тонны негатива, которые выльются на разработчиков от игроков, которые потратили на прокачку кучу времени? Статистика уж точно не повод для вайпа. Равно как и нехватка самолетов, добавят да и всё.

Alex_SW
26.11.2012, 15:18
Что меня еще удручает, так это винтовочный калибр. Штурмовал на японском биплане колонну бронетраспореров. Иногда конечно видны рикошеты, но чтобы взрывать 232 и 251 в лоб, это уже слишком.

eekz
26.11.2012, 15:19
Дык, проскакивали тут неоднократно пожелания (не дословно, но к смыслу близко) "сделать как в Ил2 и не париться". Ну да ладно.
И если действительно Як-3 хуже в вираже, чем Эмиль, значит шаблон "Як перекрутит любого Мессера" надо рушить.

А если бы на месте Як-3 был бы Спит1? Такой шаблон тоже надо было бы рушить?

Irinel
26.11.2012, 15:20
А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед ;)
Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас ;)
Для АРКАДЫ (именно для нее) - вообще не нужна ни какая ФМ! Ибо массовому игроку - нужно "пиу-пиу".... Прийти вечеком и весело и непренужденно за пивом погонять пару-тройку часов. И ачивки покруче, и стату, что бы меряться... И... Но в любом случае - не запоминание оптимальных режимов климба, скоростей сваливания, и наш прочий "...бред, нормальному человеку совершенно непонятный"(с)моя_мама
Увы и ах... Обидно.. Но это так.
Я не буду подробно останавливаться (NDA и все такое), но были попытки прикрутить в Аркаду всего лишь элементы ФМ.... Такой вой поднялся, что ....

Проект - коммерческое предприятие. И осуждать за это разработчиков - глупо. Любовью к небу и к "только хардкор" - детей не накормишь.
И любой непредвзятый расчет показывает, что 100 000 любителей "пиу-пиу", правильно простимулированные на "донат" - куда экономически выгоднее, нежели максимум 10 000 вирпилов с Сухого, даже в режиме "подписки" (что само по себе - та еще задача, нас на эту "подписку" сподвигнуть. тут "прокачка" вызвает скрежет зубовный, и желание кого нибудь придушить, а уж "абонка"... При имеющихся-то "Иле"\"БоБе"\"Рофе"\"ЛокОне"... ).
Так что - БЖСЭ: "Бабло завсегда зарулит бобро".
Другое дело - что нас тоже решили не терять как аудиторию... Ну - будем надеятся, что из этого что-то получится.


И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!

С тримерами тут отдельная история...
Пока они реализованы как дублированное управление тягами рулевых плоскостей. То есть - можно РУСом отклонить руль на максимальный угол, а можно тримером. Когда будут переведены на относительное - не знаю. Надеюсь к релизу. Но! Сделано это не по недомыслию, а сознательно. А вот почему - вопрос не ко мне.
Но главное другое - дожать тримером РВ, как было в "Иле" - здесь не получится! Потому что тример не является доп плоскостью управления. То есть - хоть РУСом, хоть тримером - но больше 100% отклонения плоскости руля ты не выжмешь, и 110% - не получишь.

Alex_SW
26.11.2012, 15:21
А если бы на месте Як-3 был бы Спит1? Такой шаблон тоже надо было бы рушить?
А что, спит1 был маневренней чем е3?

Irinel
26.11.2012, 15:23
Тогда возможно потеря пакетов. Но кидая бомбы с высоты меньше 150 метров, на Ил 2 (100 кг), меня даже не тряхнуло. Надо попробовать в пробном вылете. Мои бомбы всегда были для меня безопасны.

Это не так! По крайней мере - при настройках Симулятор. Проверенно лично. подрывалась на своих бомбах

Theo
26.11.2012, 15:26
А если бы на месте Як-3 был бы Спит1? Такой шаблон тоже надо было бы рушить?

Если действительность не соответствует шаблону, то шаблон надо рушить в любом случае.

SJack
26.11.2012, 15:28
Да на бомбах 100 кг не очень-то легко самоподорваться. Вот, скажем, с помощью 1000-фунтовки хэллкэта - гораздо проще :) .
Кстати, а бомбить _летящие_ самолёты кто-нибудь пробовал? Так чтобы уничтожать их прямым попаданием. В Иле было довольно забавно :) .

Если действительность не соответствует шаблону, то шаблон надо рушить в любом случае.
Вот честно - если бы этот шаблон рушила команда ROF, я бы с ними согласился. В случае с WT - я буду уверен, что у них косяк в ФМ или моделировании двигателя. В данном конкретном случае я практически уверен, что у их эмиля
а) завышен коэффициент подъёмной силы и критический угол атаки;
б) завышена тяга винта;
благодаря чему он и крутит виражи аки бабочка. Пилоты люфтваффе, дай им товарищ Мессершмитт вместо такого эмиля такого фридриха, как пить дать приехали бы к нему в гости, и никаких густавов бы он уже не придумал.
Впрочем, это всё не так важно, здесь у нас максимум лайт-сим, и какого-то сурового моделирования лично я не жду. Уж эмиля-то Як-3 порвёт независимо от того, кто там кому сливает вираж. А против Г2 на Як-3 и в Ил-2 было совсем не просто.

OverGCat
26.11.2012, 15:29
Значит проблемы связи, я про онлайн. Тем лучше, значит не всё так плохо. Вчера выпало лететь ночью - не было бы маркеров, вот это был бы хардкор. Я был на Як 7б. Двое бумзумеров вошли в землю, как я выжил, не понимаю. Сбил правда всего один Не111, и сел на вынужденную. А вот если вырубить маркеры техники, то это будет реально круто, штурмовать. И конечно же, надо изгнать из ИБ ПМ и маркер упреждения.

Novichok
26.11.2012, 15:32
Для АРКАДЫ (именно для нее) - вообще не нужна ни какая ФМ!

Сейчас именно так дело и обстоит. В аркаде ни один самолёт на себя не похож. Ни у одного самолёта нет своих характерных особенностей исторических. В итоге спит перекручивает любой самолёт и свечку делает как ракета на первой космической. Хотя можно было бы сделать по другому. Показать характерные способности самолётов и не рвать шаблоны любым людям не то что игравшим в Ил-2 и прочие симы, а просто читавшим одним глазом про вторую мировую.
В итоге через год или полтора копия игры про танки, только про самолёты, где каждыми патчами будут править ТТХ тех или иных крафтов в зависимости от нагибастости.


И конечно же, надо изгнать из ИБ ПМ и маркер упреждения.

Маркера упреждения в ИБ точно нет, а вот изгнание ПМ из ИБ приведёт к тому что ИБ сдохнет, а большинство игроков с ПМ более менее нормальные уйдут из проекта. Потому что в аркаде совсем страшно играть, а покупать джой изза игры, простите, не вариант.

eekz
26.11.2012, 15:36
А что, спит1 был маневренней чем е3?

А разве это какой-то секрет?

Irinel
26.11.2012, 15:38
Значит проблемы связи, я про онлайн. Тем лучше, значит не всё так плохо. Вчера выпало лететь ночью - не было бы маркеров, вот это был бы хардкор. Я был на Як 7б. Двое бумзумеров вошли в землю, как я выжил, не понимаю. Сбил правда всего один Не111, и сел на вынужденную. А вот если вырубить маркеры техники, то это будет реально круто, штурмовать. И конечно же, надо изгнать из ИБ ПМ и маркер
упреждения.

Из ИБ - никто ничего выгонять не будет. (это уже не "секрет полишинеля", так что могу и поделиться)
ИБ - останется как переходной режим между Аркадой и Хардкором.
Еще есть ПМ, ВВ, маркеры. Но уже есть ФМ (с некоторыми ограничениями), атмосфера, балистика и прочая физика внешней среды. Типа - на попробовать себя в чем-то более серьезном, чем Аркада - авось понравится, и купишь джостик.

Для вирпилов будет (и очень скоро будет!) режим "Реалистичный Бой". Из упрощений там - тока проехать друг сквозь друга на аэродроме. (хз... может и надо?).
А так - полная ФМ, нет ВВ, маркеры только для своей техники и только почти в упор.... И нет ПМ и Вирт.инструктора. Хочешь "мышкой"? - без проблем - "мышеджой".

--- Добавлено ---


Сейчас именно так дело и обстоит. В аркаде ни один самолёт на себя не похож. Ни у одного самолёта нет своих характерных особенностей исторических. В итоге спит перекручивает любой самолёт и свечку делает как ракета на первой космической. Хотя можно было бы сделать по другому. Показать характерные способности самолётов и не рвать шаблоны любым людям не то что игравшим в Ил-2 и прочие симы, а просто читавшим одним глазом про вторую мировую.
В итоге через год или полтора копия игры про танки, только про самолёты, где каждыми патчами будут править ТТХ тех или иных крафтов в зависимости от нагибастости.

Господи... да Вам не ВСЕ РАВНО-то?! Что будет в Аркаде через год, два, три? Вы что - в Аркаду собрались летать?
Лично мне пофиг - "кто кого нОгибает" там сейчас, и "кто кого будет нОгебать" через год!

Если Вас интересуют именно Аркадные режимы - то увы, не ко мне, я ничего внятного по сему поводу сказать не смогу, так как даже не интересовалась этим вопросом.

SJack
26.11.2012, 15:41
Да фиг с ним с ПМ. По-моему, он даёт реальное преимущество только в аркаде, благодаря сильно упрощенной ФМ. В ИБ, когда ПМ-щик пытается выцелить мой уходящий спиралью вверх самолёт, это для него заканчивается потерей скорости и получением очереди точно в темечко. Это ж тебе не аркада, где на винте можно висеть пока не надоест :) . В лобовых с ними, конечно, тяжело - ну так "не ходи в лобовую, не ходи" :) . ИМХО, ПМ имеет право на жизнь в любом режиме игры, хоть в полном реале.
И сколько можно про "купишьджойстик"? :) . Джойстик я купил для ROF, любой лайтсим отлично играется на мышеджое, а здесь - так он даже встроенный есть. Авторитетно заявляю, что мышеджой куда комфортнее хренового джоя.

Irinel
26.11.2012, 15:52
В ИБ, когда ПМ-щик пытается выцелить мой уходящий спиралью вверх самолёт, это для него заканчивается потерей скорости и получением очереди точно в темечко.
В маневрировании - да проигрывает. В точности стрельбы - по прежнему "впереди планеты всей". Немного, конечно, спасает баллистика (а то вообще б была печалька), но все равно - как-то не комфортно...

ИМХО, ПМ имеет право на жизнь в любом режиме игры, хоть в полном реале.
В РБ (и другом хардкоре) ПМ - не будет! Это уже точно и однозначно.

И сколько можно про "купишьджойстик"? :) .
Ну - это образно... типо - "может полюбишь хардкор?" ;)

Авторитетно заявляю, что мышеджой куда комфортнее хренового джоя.
Воля Ваша. Мне проще купить нормальный комплект управления, чем ломать себе "моторику".

RC_Politruk
26.11.2012, 16:03
Да на бомбах 100 кг не очень-то легко самоподорваться. Вот, скажем, с помощью 1000-фунтовки хэллкэта - гораздо проще :) .
Впрочем, это всё не так важно, здесь у нас максимум лайт-сим, и какого-то сурового моделирования лично я не жду. Уж эмиля-то Як-3 порвёт независимо от того, кто там кому сливает вираж.
Я б не был столь категоричен. Если Як-3 будет уныло зумить, тогда ДА, да и то где-нибудь Эмиль да подловит, если полезет в плотный маневренный бой, то тот уже "прокладка" будет играть основную роль.

Griphus
26.11.2012, 16:11
Я тебя разочарую если скажу, что без бомберов ты этот кактус будешь грызть ОЧЕНЬ долго? :)Да, очень :(


Предполагаю, что ты сломал винт, когда он был ниже колёс относительно земли, следом коснулся земли колёсами, но колеса прокатились по земле и дали взлететь обратно.Я даже представить себе такое не могу, гляда на геометрию Хейнкеля
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/he51/he51-5.jpg
Пикировал я градусов под 30-40.


Но с другой стороны призывают сделать "как в Иле"Не сделать как в Иле, а начать с Иловских ЛТХ. Чтобы сейчас "не настроенные" самолёты летали хотя бы как там. А не как в космосе.


Бомбы воздействуют только на наземные объекты.Ну сквозь бомбардировщики они пролетают. Интересно проверить, а сброшенная бомба сможет повредить самолёт снизу? Крыло, например, оторвать.

А по поводу взять в лоб Ганомаг из 7.62... надо попробовать. А то я, как дурак, бомбы с собой таскаю.

SJack
26.11.2012, 16:12
В РБ (и другом хардкоре) ПМ - не будет! Это уже точно и однозначно.

И зря. Я бы оставил. Было бы больше беспомощных целей (ага, посмотрел бы я, как аркадному "нагибатору" будет нагибаться без радара, маркеров и внешних видов :D ).


Воля Ваша. Мне проще купить нормальный комплект управления, чем ломать себе "моторику".
Так я не спорю. Тому, кто несколько лет играл с джоем, мышеджой даром не нужен :) . Я просто когда-то давно имел удовольствие купить "джой" логитековский из недорогих, который через пару месяцов активного юзания имел люфты на полхода. А потом сменил его на мышеджой, и через пару дней привыкания резко стал показывать гораздо лучшие результаты, чем на "недоджое" :) . Сейчас у меня есть CH, но честно говоря, долгие годы мышеюзания сказываются - мне на мышке удобнее :) .
Вся эта простыня к тому, что в принципе, чтобы играть в WT без ПМ, не надо покупать джойстик. К нему привыкать надо не меньше, чем к мышеджою.

Я б не был столь категоричен. Если Як-3 будет уныло зумить, тогда ДА, да и то где-нибудь Эмиль да подловит, если полезет в плотный маневренный бой, то тот уже "прокладка" будет играть основную роль.
Да ну. Пробовать надо, но мне кажется Як очень быстро отиграет энергию, даже если при схождении они будут равны (что вряд ли, т.к. Як гораздо быстрее). Ну а там один-два "унылых зума" и к следующей цели.

Theo
26.11.2012, 16:15
Ну, всё таки мышеджой не заменит педали или твист.

SJack
26.11.2012, 16:16
Я даже представить себе такое не могу, гляда на геометрию Хейнкеля

ИМХО приложился ты и винтом и шасси, но шасси оказались крепче винта :) .

Ну, всё таки мышеджой не заменит педали или твист.
Это да. В Ил-2 у меня педали "эмулировались" левой и правой кнопками (плавное увеличение отклонения РН) и дублировались на клаве (сразу отклонение на полный ход + возврат в центр). Педали не заменяет (теперь они у меня есть, да :) ), но вполне летабельно и без них.

Alex_SW
26.11.2012, 16:17
А разве это какой-то секрет?
Я думал всегда что они примерно равны. А вот хурь имеет явно большую горизонтальную маневренность. примерно так хурь-спит-ме.е3
Но опять таки, немцы говорят одно, англичани другое. Кому верить?

Novichok
26.11.2012, 16:19
А по поводу взять в лоб Ганомаг из 7.62... надо попробовать. А то я, как дурак, бомбы с собой таскаю.

ИМХО из 7.62 уничтожается даже лёгкий танк.

Alex_SW
26.11.2012, 16:23
ИМХО из 7.62 уничтожается даже лёгкий танк. У легкого танка теже 15мм брони, что и у гансовской бронетехники.

Irinel
26.11.2012, 16:37
ИМХО из 7.62 уничтожается даже лёгкий танк.

ДМ наземки будет перенастроенна при вводе наземной компоненты. Так что - пока можно радоваться "халяве" и пользоваться ею беззастенчиво.;)

Alex_SW
26.11.2012, 16:39
ДМ наземки будет перенастроенна при вводе наземной компоненты. Так что - пока можно радоваться и пользоваться "халявой"
Т.е. это не явный беспредел винтовочного патрона? Т.е. крылья должны отваливатся с 1сек залпа двух пулеметов с этажерки?

=HH=Viktor
26.11.2012, 16:41
Не сделать как в Иле, а начать с Иловских ЛТХ. Чтобы сейчас "не настроенные" самолёты летали хотя бы как там. А не как в космосе.

Нельзя просто взять и использовать ЛТХ другой игры. Если ФМ разная, то самолёты будут вести себя по разному при одних и тех же вводных. А если уж настраивать ЛТХ, то лучше ориентироваться сразу на характеристики реальных прототипов, а не на ту их итерацию, что приняли крайней в любом другом симе.

Novichok
26.11.2012, 16:43
ДМ наземки будет перенастроенна при вводе наземной компоненты. Так что - пока можно радоваться "халяве" и пользоваться ею беззантенчиво.

а всё равно в ИБ лёгких танков нет, из доступных целей для винтовочного калибра - пво и артиллерия.


Т.е. это не явный беспредел винтовочного патрона? Т.е. крылья должны отваливатся с 1сек залпа двух пулеметов с этажерки?

Могло просто отпилить крыло. С темпом огня ШКАС - почему нет? + нагрузка на крыло во время выполнения активного маневрирования с целью оторваться от этажерки на хвосте.

Irinel
26.11.2012, 16:47
Т.е. это не явный беспредел винтовочного патрона? Т.е. крылья должны отваливатся с 1сек залпа двух пулеметов с этажерки?
Я не совсем поняла вопрос....
Но будем считать, что я его прочла как: "должно ли крыло отвалиться, после попадания в него секундного залпа с двух пулеметов винтовочного калибра, в не-аркадном режиме?".
Нууу.. По всякому... Бывает и так... А бывает и этак.. О многого зависит.. Теоретически - и с пулеметов винтовочного калибра можно перепилить какую нибудь деревянную этажерку, чуть ли не вдоль...

И встречный вопрос - а Вы уверенны, что крыло именно "оторвано попаданиями пуль"? А не "оторвалось, под действием нагрузок от потока, в следствии разрушения центрального лонжерона, поврежденного неоднократными попаданиями в него пуль"?

Barkass
26.11.2012, 16:52
По поводу Як3 vs Bf109 в реале можно почитать книгу полковника Якименко, командира группы "Меч", лётчика-Аса. Относительно Як3(П) он сожалел только в одном смысле-что повоевать толком на нём не успели-конец войне).
В боевых вылетах главное стало обнаружить противника, а там дело техники, тапки оппоненту обеспечены)
Причём писал о подавляющем превосходстве Яков, правда они были сами, как пилоты, наголову сильнее немцев.
И главные показатели ЛТХ для пилотов были-СКОРОСТЬ и МОЩНОЕ ВООРУЖЕНИЕ. А виражи, климбы-дело десятое)

Гриз
26.11.2012, 16:54
Т.е. это не явный беспредел винтовочного патрона? Т.е. крылья должны отваливатся с 1сек залпа двух пулеметов с этажерки?
Вот мне интересно, а в ROF единичное попадание пули в крыло вызывающее в последствии отрыв последнего - это не реалистично? Я конечно понимаю, материалы крыльев разные, но физика действует разве не одинаково на конструкцию?

По поводу Як3 vs Bf109 в реале можно почитать книгу полковника Якименко, командира группы "Меч", лётчика-Аса. Относительно Як3(П) он сожалел только в одном смысле-что повоевать толком на нём не успели-конец войне).
В боевых вылетах главное стало обнаружить противника, а там дело техники, тапки оппоненту обеспечены)
Причём писал о подавляющем превосходстве Яков, правда они были сами, как пилоты, наголову сильнее немцев.
И главные показатели ЛТХ для пилотов были-СКОРОСТЬ и МОЩНОЕ ВООРУЖЕНИЕ. А виражи, климбы-дело десятое)
Как тут уже заметили ранее : як-3 не встречались в небе с Эмилями, они с девятками даже не встречались (с як1 вроде да, но на ранних этапах ВоВ).
И кстати, почему все при сравнениях игнорируют такую вещь как радиус виража? Или все беспрекословно считают, что у як-3 и 109Е они были равны? :D

eekz
26.11.2012, 16:55
И встречный вопрос - а Вы уверенны, что крыло именно "оторвано попаданиями пуль"? А не "оторвалось, под действием нагрузок от потока, в следствии разрушения центрального лонжерона, поврежденного неоднократными попаданиями в него пуль"?

Нет там сейчас этих лонжеронов, и наргурзок потока. Не выдумывайте.


Вот мне интересно, а в ROF единичное попадание пули в крыло вызывающее в последствии отрыв последнего - это не реалистично? Я конечно понимаю, материалы крыльев разные, но физика действует разве не одинаково на конструкцию?

Ну как бы от единичного попадания пули в ROF не факт что что-то отвалится, да и сравнивать прочность этажерки 1й мировой с каким-нибудь Бленемом...


И кстати, почему все при сравнениях игнорируют такую вещь как радиус виража? Или все беспрекословно считают, что у як-3 и 109Е они были равны? :D
Наверное потому что это не столь существенно по сравнению с временем? И кто говорит что они равны у этих самолетов?

Griphus
26.11.2012, 17:04
После того, как мой фюзеляж прошила Лавка, а у меня отвалилось три крыла из четырёх... лонжеронами тут пока и не пахнет.

Alex Wing
26.11.2012, 17:05
А кстати, реплеи планируются, или может уже есть?

Irinel
26.11.2012, 17:14
Нет там сейчас этих лонжеронов, и наргурзок потока. Не выдумывайте.
...
Нагрузки от потока - есть.
К примеру - есть флатер. Есть разрушение конструкции (или ее элементов) при перегрузках или превышении скорости. Можете это проверить сами.

Остальное - без коментариев. ;)

--- Добавлено ---



А кстати, реплеи планируются, или может уже есть?
Уже есть. После боя, в таблице результатов, кнопка "Сохранить повтор"
Но одно ограничение - после выхода больших патчей - старые реплеи нечитабельны.

OverGCat
26.11.2012, 17:17
После того, как мой фюзеляж прошила Лавка, а у меня отвалилось три крыла из четырёх... лонжеронами тут пока и не пахнет.

Просто в шутку. Сколько крыльев у биплана то? :D

Theo
26.11.2012, 17:17
"...проверить маневренные характеристики Bf 109F довелось командиру 3-го ИАК генерал-майору, асу с 22-мя победами Е.Я. Савицкому, когда он проводил учебные бои с Як-1.
«На одном из подмосковных аэродромов как-то обнаружил трофейный «мессер». Признаться, сразу загорелся: какой он - хваленый истребитель противника? Что за оружие на «мессершмитте», в чем он сильнее наших самолетов, какие у него уязвимые места? Не вдруг разрешили вылететь на незнакомой машине. Когда же разрешение было получено, и я быстро освоил немецкий истребитель, то невольно захотелось подраться с кем-нибудь из наших пилотов в учебном бою.
Вызвался командир 812-го полка майор Ерёмин. Летчик он был сильный. И вот сходимся на встречных курсах - на равных, по-джентельменски, так сказать. А там - кто кого. Я закладываю глубокий крен, тяну ручку управления на себя -«мессер» вписывается в энергичный вираж. В управлении этот истребитель был достаточно легкий, ничего не скажешь. Вскоре, гляжу, Еремин заходит в хвост моему «мессеру». Пора маневрировать - я бросаю машину в крутой боевой разворот. На какой-то момент отрываюсь от Яка, но потом он снова висит на хвосте. Тогда выполняю переворот через крыло и решительно ухожу от Еремина...
...Затем наступил черед других командиров полков: Папкова, Исакова, Дорошенкова, Симонова. Все бои я выиграл. К большому своему сожалению. Я-то считал, что «Як» лучше «мессера» и побеждать в бою должен именно он». "

psamtik
26.11.2012, 17:22
"...проверить маневренные характеристики Bf 109F довелось командиру 3-го ИАК генерал-майору, асу с 22-мя победами Е.Я. Савицкому, когда он проводил учебные бои с Як-1. "

А причем тут 109F и ЯК-1 ? ;) Тут вроде споров особо не возникает.

OverGCat
26.11.2012, 17:24
В этих мемуарах то же не особо понятно - чем он бой то выиграл, тем что решительно ушёл от Яка :)

Novichok
26.11.2012, 17:25
Разрушение конструкции в виде при выходе из пике за превышение скорости отрывает крылья - есть. Мне сегодня утром крылья оторвало на фоккере премиумном. Увлёкся - превысил скорость, при попытке выхода из пике, крылья отстрелились.

SJack
26.11.2012, 17:28
А причем тут 109F и ЯК-1 ? ;) Тут вроде споров особо не возникает.
В корпусе Савицкого были Як-1Б. И первый бой явно выиграл Як, а про остальные ничего не написано :) . Ну и комполка - совсем не факт, что лучший лётчик в полку.

Theo
26.11.2012, 17:36
Вспоминает И.И. Кожемяко, который провел поединок на Як-1Б с Bf 109G-14. «Получилось так: только мы взлетели со штурмовиками, еще и к линии фронта не подошли, а на нас «мессеры» и навалились. Я был ведущим «верхней» пары. Мы немцев увидели издалека, мне мой комэск Соколов успел передать команду: «Иван! Пара «худых» сверху! Отбивай!» Тут-то моя пара и сошлась с этой парой «сто девятых». Немцы завязали маневренный бой, настырные немцы оказались. Во время боя и я, и ведущий немецкой пары оторвались от своих ведомых. Крутились мы вдвоем минут двадцать. Сходились-расходились, сходились-расходились!. . Никто не хотел уступать! Что я только не делал, чтобы немцу в хвост зайти - «Як» буквально ставил на крыло, ни черта не получалось! Пока крутились, скорость теряли до минимума, и как только в штопор никто из нас не сорвался?.. Потом разойдемся, сделаем круг побольше, отдышимся, и снова - сектор газа «на полный», вираж как можно круче!
Кончилось все тем, что на выходе из виража, встали мы «крылом к крылу» и летим в одном направлении. Немец смотрит на меня, я - на немца. Ситуация патовая. Рассмотрел немецкого летчика во всех подробностях: сидит в кабине молодой парень, в шлеме-сеточке. (Помню, я ему еще позавидовал: «Везет же гаду!..», поскольку у меня из-под шлемофона пот тек ручьем.)
Что делать в такой ситуации -совершенно непонятно. Попытается кто-нибудь из нас на вираж уйти, не успеет встать, противник расстреляет. Попытается уйти на вертикаль - и там расстреляет, только нос надо будет поднять. Пока крутились, только одна мысль и была - сбить этого гада, а тут «в себя пришел» и понимаю, что дела мои «не очень». Во-первых, получается, что немец меня боем связал, оторвал от прикрытия штурмовиков. Не дай Бог, пока я с ним крутился, штурмовики кого-то потеряли - иметь мне «бледный вид и кривые ноги».
Хоть и дал мне мой комэск команду на этот бой, но получается, что я, ввязавшись в затяжной бой, за «сбитым» погнался, а выполнением основной боевой задачи - прикрытием «илов» - пренебрег. Объясняй потом, почему ты оторваться от немца не смог, доказывай, что ты не верблюд. Во-вторых, появись сейчас еще один «мессер» и конец мне, я же, как привязанный. Но, видимо у немца мысли были те же, по крайней мере, насчет появления второго «Яка» точно была.
Смотрю, потихоньку отходит немец в сторону. Я делаю вид, что не замечаю. Он - на крыло и в резкое пике, я - «полный газ» и от него в противоположную сторону! Ну тебя на хрен, такого умелого».
Подводя итог, И.И.Кожемяко говорил, что «мессер» как истребитель маневренного боя, был превосходен. Уж если и был тогда истребитель созданный именно для маневренного боя, так это «мессер»! Скоростной, высокоманевренный (особенно на вертикали), высокодинамичный. Не знаю, как по всему остальному, но если брать в расчёт, только скорость и маневренность, «мессер» для «собачьей свалки» был почти идеален. Другое дело, что большинство немецких летчиков, этот вид боя откровенно не любили, и я до сих пор не могу понять, почему?
Не знаю, что там немцам «не позволяло», но только не ТТХ «мессера». На Курской дуге пару раз они нас в такие «карусели» затягивали, голова от верчения едва не отлетала, так «мессеры» вокруг нас крутились.
Честно скажу, я всю войну мечтал воевать именно на таком истребителе - быстром и превосходящем всех на вертикали. Но не получилось».

eekz
26.11.2012, 18:02
Нагрузки от потока - есть.
К примеру - есть флатер. Есть разрушение конструкции (или ее элементов) при перегрузках или превышении скорости. Можете это проверить сами.


Ну о чём можно было бы говорить, если бы ещё и флаттера не было...
По повреждениям самолета от перегрузок - крутил как хотел мустанг в одиночной миссии на фул-реале - ничего у него не отваливается, хотя должно бы.
А Вы действительно верите в то, что в игре можно несколькими попаданиями ослабить конструкцию крыла, и потом Вы летите и при перегрузке крыло отвлится?
Я сколько ни летал, наблюдал лишь одно. При попадании по мне - сразу отлетевшее крыло и камеру смерти. Либо будучи хорошенько пропатченым закладывал околокритические углы - и ничего. Это факты. Можете не верить и требовать видео, (я обязательно буду пробовать игру снова когда введут фулл-реал бои и тогда будут и видео и скриншоты).

Из не фактов. По ощущениям у частей самолета просто есть скрытые хит-поинты по истечении которых эта часть отлетает, перестает работать и т.д. Камера смерти же, включается при истечении хит-поинтов у какой-нибудь важной для полета части (например, левого крыла). Поэтому и возможно отпилить крыло огромному бомбардировщику одной пулькой 7.62, если оно было повреждено кем-то другим ранее и остался допустим 1 хит-поинт. Пусть меня поправят разработчики, если я не прав.

(Да бы не быть обвинённым в гноблении, я специально выделил текст выше. это мои личные ощущения от ДМ в ВТ. то как оно ощущается. субъективный отзыв. имхо и т.п.)

=HH=Viktor
26.11.2012, 18:07
В нормальном ближнем маневренном воздушном бою не каждый лётчик сможет долго крутить маневры с высокими перегрузками. Бои начинаются на ТТХ, а заканчиваются на выносливости.
А немцы не любили ближние бои из-за той простой практичности, что при таком виде боя легко где-то что-то не уследить и пропустить очередь от подошедшего третьего лишнего. Даже обладая более сильным во всех отношениях истребителем. Зачем рисковать, когда можно отбумзумить и улететь дальше по своим делам? В настоящем бою не фраги считают, а сами выжить пытаются.

--- Добавлено ---


Из не фактов. По ощущениям у частей самолета просто есть скрытые хит-поинты по истечении которых эта часть отлетает, перестает работать и т.д. Камера смерти же, включается при повреждении набора основных частей. Пусть меня поправят разработчики, если я не прав.
Т.е. если из Ки-43 долго пилить брюхо Н8К, то он скоро упадёт?

VadNik
26.11.2012, 18:09
а покупать джой изза игры, простите, не вариант.
кому как, я в свое время ради ИЛ-2 комп купил.

Griphus
26.11.2012, 18:13
Просто в шутку. Сколько крыльев у биплана то? :D
- А сколько у нас шпаг?!
- Четыре!
- А сколько у нас мушкетов?!
- Четыре!
(с) :D
Да, да, да. Крыла два. Но такое моё допущение позволяет менее ёмко передать свою мысль :)

Theo, лучше бы выпытал в тайных подвалах, из какого источника взяты цифры в описании самолётов в игре :) Логично предположить, что из них же взяты (или будут взяты позже) эталонные значения ЛТХ Яка-3.
А пока это переливание из пустого в порожнее. Какие-то расчёты на коленке, субъективные цитаты ветеранов и т.д.


у частей самолета просто есть скрытые хит-поинты по истечении которых эта часть отлетает, перестает работать и т.д. Камера смерти же, включается при истечении хит-поинтов у какой-нибудь важной для полета части (например, левого крыла). Поэтому и возможно отпилить крыло огромному бомбардировщику одной пулькой 7.62, если оно было повреждено кем-то другим ранее и остался допустим 1 хит-поинт. Пусть меня поправят разработчики, если я не прав.Есть кукла самолёта. И на ней отображается степень повреждения той или иной части планера/двигателя. Ведь как-то рассчитываются эти данные? Сильно сомневаюсь, что при каждом попадании пули/снаряда происходит расчёт всех элементов конструкции на прочность. Слишком это грузит процессор. А игра идёт на калькуляторах.

eekz
26.11.2012, 18:14
Т.е. если из Ки-43 долго пилить брюхо Н8К, то он скоро упадёт?

Откуда ж я знаю. Не пилил :) А вот пулеметным патроном крыло бомберу отстегивал.

RC_Politruk
26.11.2012, 18:21
Немного легкого видео.
СБ в ВТ. Кто-то тут писал, что СБ плохо виражит. Стрелки на реплее стреляют не очень понятно куда, но по падающим противникам можно догадаться, что в бою они стреляют куда надо.

http://youtu.be/5LbfNmeRoCc

Что еще напрягает в ВТ, так это то, что ЦА этой игры надо втирать, что СБ так летать не должен, а его стрелки так стрелять не должны. В ответ предлагают "прямить руки" или просто хамят.

Novichok
26.11.2012, 18:23
кому как, я в свое время ради ИЛ-2 комп купил.

Много народу относительно этого форума так делало. Но вот чтобы ради аркадной ММО так делать.. большинство народа так не сделает, им даже обычно сложно 300 рублей вложить. Обычно такое большинство ходит по форумам и ноет, что донатеры читаки и дисбаланс, вне зависимости от игры. Будет хорошо если хотя бы процентов 10 из числа играющих купят джой, даже будет считаться отличным результатом.

Schuft
26.11.2012, 18:37
Немного легкого видео.Это по лесу танки пылят?

Alex_SW
26.11.2012, 19:12
Я не совсем поняла вопрос....
Но будем считать, что я его прочла как: "должно ли крыло отвалиться, после попадания в него секундного залпа с двух пулеметов винтовочного калибра, в не-аркадном режиме?".
Нууу.. По всякому... Бывает и так... А бывает и этак.. О многого зависит.. Теоретически - и с пулеметов винтовочного калибра можно перепилить какую нибудь деревянную этажерку, чуть ли не вдоль...

И встречный вопрос - а Вы уверенны, что крыло именно "оторвано попаданиями пуль"? А не "оторвалось, под действием нагрузок от потока, в следствии разрушения центрального лонжерона, поврежденного неоднократными попаданиями в него пуль"?Продолжаем? Хурикайн2 против п-40. Хурь срезает п-40 с полтычка, п-40 пилит хурь вполне долго. Можно объяснить, как вдвое большие отверстия от попадания патронов 50 калибра могут наносить меньшие повреждения чем 7.7. Скорострельность одинаковая, начальная скорость у 0.50 повыше будет. Разница в двух пульках ничтожна.
Когда я на хурике летаю, то я король, когда с 0.50 на амерах, то как-то туговато приходится, как и на немцах. Я думал что проблема именно в 7.7мм
А что, в аркаде мощьность всех патронов завышена?

OBILICH
26.11.2012, 19:35
В этих мемуарах то же не особо понятно - чем он бой то выиграл, тем что решительно ушёл от Яка :)
А что не понятно?))) Если бой для пилота складывается неблогоприятно, грамотный попытается разорвать дистанцию, в данном случае он скорее всего перевернувшись разогнался и когда дистанция была значительная, клибясь вновь получил преимущество. Это работало и в старом Иле, а иначе на любом мессе бой на равных не выиграть. Это была одна из самых сильных сторон этих машин, оторваться в пикировании, в мемуарах об этои часто вспоминают. Виражить у земли с И-16 или , с Як-1Б безумие. Вообще виражить и крутиться разные понятия. Если понимать под виражом, устоявшийся вираж у земли ,то им пользуются неопытные пилоты зная и надеясь что их машина "виражнее", грамотный или умелый не когда не встанет в "тупой вираж". Он обязательно подразгониться в вираже переведя круг в элипс и постарается перевести бой почти в косую петлю. Крутится грамотно, это скорее использовать максимально боевые и летные качества своей машины в борьбе за угол. Очень часто в таком бою "виражный самолет" проигрывает обученому пилоту. Эта тактика работает в авиасимах если есть более менее честная баллистика(против лазера кривлятся в небе бесполезно)))
Может быть, это один из моментов, по которым мы будем оценивать конечный результат проекта. Когда устаканется ФМ и появиться дуэльная карта, можно будет проверять всю классику тактичеких приёмов. Возьмем двух обученых и равных по силам пилотов и они по тестят бой между E-3 и Як-3, что то мне подсказывает что месс сольёт и не потому что в игре он "виражестей".

Irinel
26.11.2012, 19:48
Я думал что проблема именно в 7.7мм
Возможно в ДМ? Для кого то настроена, для кого то - нет?


А что, в аркаде мощьность всех патронов завышена?
Ой... Не знаю.. С Аркадой у меня "глухо" как в танке". Про то, что мощность двигателей завышена - проскальзывала инфа. Про то, что балистики нет - тоже... а вот про БК - не встречалась инфа.
Но вобщем то - есть субъективное ощущение, что как-то "британцы" "на голову выше" остальных... Эти спиты со своими четырьмя "испанами", "бофайтеры", к которым привыкла, что утюг утюгом, а он в WT уфолет еще тот...
Но - у меня машин "британской" ветки нет, так что - проверить и пощупать лично - не могу.

FW_Korsss
26.11.2012, 19:56
А что не понятно?))) Если бой для пилота складывается неблогоприятно, грамотный попытается разорвать дистанцию, в данном случае он скорее всего перевернувшись разогнался и когда дистанция была значительная, клибясь вновь получил преимущество. Это работало и в старом Иле, а иначе на любом мессе бой на равных не выиграть. Это была одна из самых сильных сторон этих машин, оторваться в пикировании, в мемуарах об этои часто вспоминают.


ДЫЫЫРЧЬ!!!! пока в иле непонерфели )))

Гриз
26.11.2012, 19:59
Наверное потому что это не столь существенно по сравнению с временем?
О как! А я то дурак думал, почему я могу зависнуть на 6 у яка и поливать на опережение не выпуская из прицела, оказывается это просто какая-то несущественная фигня...
А вот странно, эта несущественная фигня, не дает мне сидя в яке с его радиусом 320м делать тоже самое против эмильки с его 260м. :umora:

Sparr
26.11.2012, 20:07
Всем доброе время суток!
Ну чтож. Потестил ещё малёхо я ВТ :)
Иринель, моё почтение Вам.
Триммера работают криво, но не читерные. Т.е. для триммера установлено ограничение отклонения плоскости, т.е. если руль повёрнут на максимум и вывернуть в ту же сторону триммер, руль не получит дополнительного угла. Что радует.
Бомбы воздействуют на самолёт, сбросивший их. Тока что поставил задержку 0 и подорвал самолёт, сбросив с высоты 10 метров бомбу калибра 100 кг. В общем бомбы не причиняют вреда, если с 0 задержкой кидать с высоты в 30 метров и скоростью порядка 200-230 км/ч. Гарантировано, что никаких повреждений. Если задержку ставить в 1 сек, то можно и ниже.

Alex_SW
26.11.2012, 20:07
Возможно в ДМ? Для кого то настроена, для кого то - нет? Возможно конечно. Вот сейчас слетал, ил-2 срез крыла, срезал когда был сверху ила, крыло было в полную ширину. Хотя в принципе согласен, что вполне сносно дамажится.


Ой... Не знаю.. С Аркадой у меня "глухо" как в танке". Про то, что мощность двигателей завышена - проскальзывала инфа. Про то, что балистики нет - тоже... а вот про БК - не встречалась инфа.
Но вобщем то - есть субъективное ощущение, что как-то "британцы" "на голову выше" остальных... Эти спиты со своими четырьмя "испанами", "бофайтеры", к которым привыкла, что утюг утюгом, а он в WT уфолет еще тот...
Но - у меня машин "британской" ветки нет, так что - проверить и пощупать лично - не могу.Баллистика в аркаде есть. По крайней мере пули летят не в маркер, а уж снаряды тем более.

RC_Politruk
26.11.2012, 20:21
Это по лесу танки пылят?
Они самые.

Irinel
26.11.2012, 20:38
Всем доброе время суток!
Ну чтож. Потестил ещё малёхо я ВТ :)
И это правильно! Все продуктивнее, чем на форуме шашками махать ;)


Иринель, моё почтение Вам.
Аналогично Спарр ;)


Триммера работают криво, но не читерные...
Со временем - будут не только не читерные, но и прямые

eekz
26.11.2012, 21:18
О как! А я то дурак думал, почему я могу зависнуть на 6 у яка и поливать на опережение не выпуская из прицела, оказывается это просто какая-то несущественная фигня...
А вот странно, эта несущественная фигня, не дает мне сидя в яке с его радиусом 320м делать тоже самое против эмильки с его 260м. :umora:

Ну... Что я могу еще сказать... Умываю руки.
Удачи в боях на самолетах делающих вираж радиусом в 260м за 25 секунда, против самолетов разворачивающихся с радиусом 320м за 17

OverGCat
26.11.2012, 21:28
А что не понятно?))) Если бой для пилота складывается неблогоприятно, грамотный попытается разорвать дистанцию, в данном случае он скорее всего перевернувшись разогнался и когда дистанция была значительная, клибясь вновь получил преимущество. Это работало и в старом Иле, а иначе на любом мессе бой на равных не выиграть. Это была одна из самых сильных сторон этих машин, оторваться в пикировании, в мемуарах об этои часто вспоминают. Виражить у земли с И-16 или , с Як-1Б безумие. Вообще виражить и крутиться разные понятия. Если понимать под виражом, устоявшийся вираж у земли ,то им пользуются неопытные пилоты зная и надеясь что их машина "виражнее", грамотный или умелый не когда не встанет в "тупой вираж". Он обязательно подразгониться в вираже переведя круг в элипс и постарается перевести бой почти в косую петлю. Крутится грамотно, это скорее использовать максимально боевые и летные качества своей машины в борьбе за угол. Очень часто в таком бою "виражный самолет" проигрывает обученому пилоту. Эта тактика работает в авиасимах если есть более менее честная баллистика(против лазера кривлятся в небе бесполезно)))
Может быть, это один из моментов, по которым мы будем оценивать конечный результат проекта. Когда устаканется ФМ и появиться дуэльная карта, можно будет проверять всю классику тактичеких приёмов. Возьмем двух обученых и равных по силам пилотов и они по тестят бой между E-3 и Як-3, что то мне подсказывает что месс сольёт и не потому что в игре он "виражестей".

Да я не об этом, так то я с Вами согласен полностью. Просто советский лётчик пишет две вещи, почти как подросток, играющий в симулятор - сходимся на равных, по джентельменски (и бывает же на войне такое :D). И ещё - я считал, что Як должен выиграть - ну впрям как тут на форуме - Як же виражнее и динамика разгона лучше. Понятно, что испытывали конечно и им виднее, просто такие обороты читать с одной стороны захватывающе, а с другой забавно - где то я это уже видел. Ну Вы меня поняли, как оно там было, мне неведомо. Я просто люблю самолёты и всё :) Меня так вообще забавляют эти споры про виражи - спор встал в устоявшийся вираж :D

Sparr
26.11.2012, 21:28
Иринель, я знаю, Вы любите кобрятку :)
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23425-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80-39/#entry449815
Вопрос такой.
Есть ли ингейм или сторонняя программа типа Компаря в Ил-2 для самолётов ВТ? Просто я глянул, как ставятся задачи по испытаниям самолётов и немного прифигел. Задания типа давайте потестите и напишите сюда, что натестили, будем править. Во первых нигде не увидел методику проведения испытаний. Во вторых нигде не увидел, что именно надо тестить, какие показатели. нашёл Скорость, высоту полёта, скороподьёмность, ещё чего. Ну и ессно самое главное, на какие эталоны ориентироваться?

С уважением, Sparr

пы сы список настроеных самолётов с открытой части форума:

Итак, информация от разработчиков:
Настройка этих главных для симулятора параметров сейчас идет полным ходом. В этот пост мы будем добавлять самолеты, настройка которых завершена на 100%.

ДМ остальных самолетов настроены примерно на 80%. Пока не были полностью проверены все параметры, равно как и характеристики их вооружения.

ЛТХ большинства самолетов (возможны отдельные исключения) настроены на 70%-80% (т.е. достаточно близки к достоверным в большинстве, но не во всех, случаев).

ЛТХ следующих самолетов настроены на 100%:

МиГ-15, Ту-2,
Ме-410, BF.109E-3, CR.42,
A6M5, A6M2, A6M3, J8M1
F-86, P-39K-1
F6F-3, Hellcat, Hurricane Mk.II, Hurricane Mk.I,
F4F-3, F4F-4, P-26, P-40E, CR.42, G50, F2A-3, A5M4
Ki-10, И-15, Typhoon, He.51, P-51D-5, Spitfire Mk.I\Mk.II\Mk.V

ДМ следующих самолетов настроены на 100%:

A5M4, A6M2-N, A6M2, A6M3, A6M5, F1M2, Ki-43
F2A-1, F2A-3, OS2U-1, OS2U-3, P-26A
CR.42
Gladiator MkII, Swordfish Mk.I
I-153, i-153P, I-16 type18, i-16 type28, Po-2

08.10.2012 Настроены флайт модели: LaGG-3-35, Mustang Mk.I, Bf.109E-3, Bf.109F-4, Bf.109G-2/6/10, I-16 type 18, Spitfire Mk. IX, Spitfire XVI, Bf.109K-4,И-153 М-62, И-153П, Ла-5ФН, Ла-7, Як-1Б
23.10.12 Изменены ЛТХ: Bf.190E-3, все Spitfire, Gladiator Mk.II.
29.10.12 Настроены ЛТХ: A6M Zero (все), F-86A-5 Sabre, Ki-61 (все), Me.163b, МиГ-15, МиГ-9

Настроенность на 100% не означает, что что-то не может еще поменяться, например, если мы получим новые или уточненные данные.
Также принимайте во внимание, что в процесс разработки находятся и функции модификации самолетов, т.е. ТТХ одной модели самолета могут быть в некоторых пределах изменены игроками.

http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23416-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%8B/

Griphus
26.11.2012, 22:48
63 самолёта. Из двухсот. С учётом того, что некоторые самолёты упомянуты несколько раз. Долго придётся ждать полной настройки даже того, что есть сейчас. А ведь наверняка ещё новых крафтов накидают...

Theo
26.11.2012, 23:07
Да ладно, стакан на половину полон!

RZD
26.11.2012, 23:34
С учетом того что и-15 не настроен как минимум по скороподъемности ), а числится в 100%

Griphus
26.11.2012, 23:35
Да ладно, стакан на половину полон!Если бы на горизонте не было танков и кораблей - я бы согласился :)

Irinel
27.11.2012, 02:08
Если бы на горизонте не было танков и кораблей - я бы согласился :)

А что корабли и танки?
Им как раз - "ФМ верную и ДМ правильную"(с) - никто и не обещал...
И тем более - как тут уже говорилось - каждым участком занимается своя команда. Так что - кто настраивал ФМ\ДМ - так и будут настраивать, а танками другие займутся.. Ну разве что художников и 3D-моделеров припашут - ну то такое... Ну не увидим еще скоро каких-то самолетов... Ну и что? Главное, что работа по настройке имеющихся - не замедлится.