PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Dietolog
27.11.2012, 02:25
Какие протестные элементы? Если про меня, то мне в ВоТ не нравилась излишняя аркадность и упрощенность. Поэтому ВТ и заинтересовал, так как проект обещал быть более симуляторным. Других участников могут привлекать другие вещи, большее качество в сравнении с самолетами от ВГ или еще что-нибудь.

ну да - бомбардировщики, закручивающие истребители и не обящиеся летать в одиночку (ибо стрелки спасут) - это верх реализма.

Евгений055
27.11.2012, 03:37
Немного легкого видео.
СБ в ВТ. Кто-то тут писал, что СБ плохо виражит. Что еще напрягает в ВТ, так это то, что ЦА этой игры надо втирать, что СБ так летать не должен, а его стрелки так стрелять не должны. В ответ предлагают "прямить руки" или просто хамят.

ЛТХ самолетов СБ настроены и в одном из ближайших патчей попадут в игру.

Однако, маневренность СБ останется всеравно достаточно высокой. После сброса бомб и с остатком топлива в 200 кг время устоявшегося виража для СБ составляет около 16 секунд. Самолеты СБ и в реальных сражениях в небе Испании рассеивали группы бомбардировщиков противника, выступая в качестве истребителя. То, что Пе-3 и Bf.110 истребители, и могут вести маневренный воздушный бой, почему-то ни у кого не вызывает сомнения. А ведь Пе-3 имел крыло с профилем, у которого критический угол атаки всего 11° (в игре так и сделано, а Пешки также уже настроены и скоро попадут в игру). Пикировщик Ар-2, созданный на базе СБ и по своей сути это модификация СБ с двигателями М-105 (именно он приведен на видео) по своим пилотажным характеристикам однозначно превосходит Пе-3 по маневренности слегка уступая по максимальной скорости. На Ар-2 уменьшили площадь и размах крыла, по сравнению с СБ. Вес пустого самолета Ар-2 на 300 кг больше чем у СБ с двигателями М-105. Иными словами маневренность СБ на скоростях 150-350 должна быть еще выше чем у Ар-2.

Sparr
27.11.2012, 04:55
Интересно, как отреагируют разрабы на это:
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23421-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%83-2-%D0%B8-%D1%82%D1%83-2%D1%81/

Sparr
27.11.2012, 08:04
И ещё добавлю. Немного полетал на Ме-109E3 из японской ветки (тока там возможно сделать пробный вылет). Режим реалистичный. Ни разу не вышли предкрылки. Летал на скорости сваливания, ниже 180 км/ч. Предкрылки так и не вышли.

--- Добавлено ---

to Евгений 55, только не подумайте, что я Вас пытаюсь затроллить.
поиск в сети информации по лётным характеристикам Ме-109 натолкнул ещё на один документик :lol:
Я знаю что баян
http://simcentrum.com/uploads/Russian-test-109G-2-2.pdf
там на стр 14 приведены данные по мессера до Г2 включительно. Вы можете их опровергнуть? Или подтвердить? Может доработать ФМ мессеров, с учётом данны из этих испытаний?

Theo
27.11.2012, 08:27
Дык, предкрылки вроде ещё не анимированы.
А Ту-2 - есть ошибка, есть документальные подтверждения - значит поправят.

Theo
27.11.2012, 08:35
Интересная статья
http://www.airpages.ru/lw/3m_1.shtml

Slimak81
27.11.2012, 08:42
И ещё добавлю. Немного полетал на Ме-109E3 из японской ветки (тока там возможно сделать пробный вылет). Режим реалистичный. Ни разу не вышли предкрылки. Летал на скорости сваливания, ниже 180 км/ч. Предкрылки так и не вышли.

--- Добавлено ---

to Евгений 55, только не подумайте, что я Вас пытаюсь затроллить.
поиск в сети информации по лётным характеристикам Ме-109 натолкнул ещё на один документик :lol:
Я знаю что баян
http://simcentrum.com/uploads/Russian-test-109G-2-2.pdf
там на стр 14 приведены данные по мессера до Г2 включительно. Вы можете их опровергнуть? Или подтвердить? Может доработать ФМ мессеров, с учётом данны из этих испытаний?

Вообще интересненько : и правый и левый вираж указан. И вообще все по полочкам культурно расписано.
А по якам лафкам есть такое же ? =) чисто для лично пользования. кто-кого нагибал в виражах и не врет ли Ил2 ?

Sparr
27.11.2012, 08:59
Самолеты СБ и в реальных сражениях в небе Испании рассеивали группы бомбардировщиков противника, выступая в качестве истребителя.
Вряд ли они с ними виражили, это же Скоростной Бомбардировщик, со скоростью, сопоставимой со скоростью тогдашних истребителей!!!


То, что Пе-3 и Bf.110 истребители, и могут вести маневренный воздушный бой, почему-то ни у кого не вызывает сомнения.
А ничего, что и Пе-3 и Bf-110 разрабатывались как истребители?? Нормы прочности немного другие закладывались ;) А ещё у СБ были проблемы с флатером, на скоростях, близким к максимальным ;)


А ведь Пе-3 имел крыло с профилем, у которого критический угол атаки всего 11° (в игре так и сделано, а Пешки также уже настроены и скоро попадут в игру).
А у Пе-3бис ввели предкрылки, чтоб эту проблему устранить ;) А у Bf110 эти предкрылки стояли с самого начала. ;)


Пикировщик Ар-2, созданный на базе СБ и по своей сути это модификация СБ с двигателями М-105 (именно он приведен на видео) по своим пилотажным характеристикам однозначно превосходит Пе-3 по маневренности слегка уступая по максимальной скорости.
Евгений, Вы это на полном серьёзе пишите? Т.е. Вы считаете, то что воспроизведено на видео - было возможно в реале? А такого понятия как ограничение по перегрузке Вы не знаете? А ничего, что Ар-2 в видео, крутит петли с бомбами? Имхуется мне, что в реале, у него бы крылышки сложились бы.


На Ар-2 уменьшили площадь и размах крыла, по сравнению с СБ. Вес пустого самолета Ар-2 на 300 кг больше чем у СБ с двигателями М-105. Иными словами маневренность СБ на скоростях 150-350 должна быть еще выше чем у Ар-2.
У СБ посадочная скорость 130-140. Вы же утверждаете, что вы реал пилот. Скажите, какие маневры Вы выполняете на скоростях, близким к посадочной?

--- Добавлено ---


Интересная статья
http://www.airpages.ru/lw/3m_1.shtml

Боян.
Миф первый - не развенчан, на больших скоростях был трудноуправляем, для вывода из пике требовалось дорабатывать переставным стабилизатором.
Миф второй - за маневренность никто и не говорил. Только в определённом диапазоне скоростей ;)
Миф третий - не развенчан, поскольку "Честно говоря, сложно определить кто из них прав, но лично мое мнение - все зависело от опыта и мастерства того или иного пилота. Хауптманн Хайнц Кноке вспоминал, что, когда он обучался в 1-й Истребительной авиашколе, то при освоении Bf 109 каждую неделю происходили одна-две катастрофы на взлете и посадке, которые заканчивались гибелью курсантов. "

Гриз
27.11.2012, 09:08
Если бы на горизонте не было танков и кораблей - я бы согласился :)
А ты не помнишь, когда началась альфа в wowp, что сказал пролетариат народ: "танки бы допилили сначала!".
А сейчас сам говоришь, ну ты понимаешь... :D

Griphus
27.11.2012, 09:20
А ты не помнишь, когда началась альфа в wowp, что сказал пролетариат народ: "танки бы допилили сначала!".
А сейчас сам говоришь, ну ты понимаешь... :DВот только самолёты и корабли у ВГ делают РАЗНЫЕ компании. В каждой из которых есть свои отлаженные бизнес-процессы. И они не зависимы друг от друга. А Гайдзины всё делают САМИ. И я сильно сомневаюсь, что после анонса своей наземки они утроили количество программистов и дизайнеров. Слишком это расточительно и не эффективно.

Alex_SW
27.11.2012, 09:56
Вот только самолёты и корабли у ВГ делают РАЗНЫЕ компании. В каждой из которых есть свои отлаженные бизнес-процессы. И они не зависимы друг от друга. Что явно не сказывается на качестве игры про самолетики от ВГ. Все знакомые танкисты, ЦА, сказали что игра про самолетики от ВГ фуфло. Как могут делать самолеты контора, которая их никогда не делала, зато делала аркадки.
Не будем о еще не вышедшей, но уже провалившейся игре здесь говорить, хорошо?
Про караблики от лесты пока молчок еще.

Гриз
27.11.2012, 10:02
Вот только самолёты и корабли у ВГ делают РАЗНЫЕ компании. В каждой из которых есть свои отлаженные бизнес-процессы. И они не зависимы друг от друга. А Гайдзины всё делают САМИ. И я сильно сомневаюсь, что после анонса своей наземки они утроили количество программистов и дизайнеров. Слишком это расточительно и не эффективно.
ненене, причем тут корабли? :D Я про самолеты говорил. Самолеты делают те же. И именно их анонсировали раньше.

sasha_mechanik
27.11.2012, 10:12
Про караблики от лесты пока молчок еще.
про кораблики пока у тестеров самые положительные впечатления
http://world-of-kwg.livejournal.com/101566.html
http://world-of-kwg.livejournal.com/100910.html

Alex_SW
27.11.2012, 10:27
про кораблики пока у тестеров самые положительные впечатления
http://world-of-kwg.livejournal.com/101566.html
http://world-of-kwg.livejournal.com/100910.html
Не замечено положительных впечетлений, но не суть. Продолжать не намерен.

--- Добавлено ---

Вчера первый раз слетал в сталинград на кукурузе нимцев. Мы выиграли. Себе в актив записал 8 пушек. Шуганул сб-2, отбился от атаки лагг-3. Естественно не я их сбил, но крутится пришлось. Понравилось. Удачный залет. Даже назад прилетел и сел. Маркера нет, самолет болтает, прицеливатся сложно. режим управления ПМ. Все понравилось. Надо бы джой попробывать.
Мало в ИБ летают потому, что карта тестируется одна, и выбора нет. Когда дадут выбор народ потянется.

Griphus
27.11.2012, 10:32
Не будем о еще не вышедшей, но уже провалившейся игре здесь говорить, хорошо?Это же бета! В релизе всё будет круто! (с) Местная отмазка

Ну а если ближе к теме, то очень скоро у Гайдзинов встанет вопрос об интеграции всех трёх стихий. И вот тут поле не паханное ошибок, недоделок, переделок... И все они наложатся на ошибки и недоделки самолётной части. К гадалке не ходе.

Theo
27.11.2012, 10:36
Это же бета! В релизе всё будет круто! (с) Местная отмазка

Ну а если ближе к теме, то очень скоро у Гайдзинов встанет вопрос об интеграции всех трёх стихий. И вот тут поле не паханное ошибок, недоделок, переделок... И все они наложатся на ошибки и недоделки самолётной части. К гадалке не ходе.

Тогда надо непременно всё прямо сейчас бросить. Ведь непременно будут ошибки! Ошибки нам не нужны!
Так же нужно бросить науку. Там тоже ошибки. Непременно надо бросить разрабатывать новые изделия, ведь там тоже будет много ошибок! Мы ошибок неприемлем даже в опытных образцах!

Самому-то не смешно?

Alex_SW
27.11.2012, 10:38
Ну а если ближе к теме,...Вот вопрос, Вы зачем эту игру едите, привычка выработанная ВГшными танками? Зачем себя мучить? Может надо в танчики самолетики от ВГ играть, и не искать другую вселенную?
Я Вас не посылаю, мне принцип не понятен.

Griphus
27.11.2012, 10:39
Тогда надо непременно всё прямо сейчас бросить.Ткни пальцем в ту мою цитату, в которой я говорю о том, что надо всё бросить.


Вот вопрос, Вы зачем эту игру едитеПотому что мне обещают, что тут самолёты будут летать круче крутого, всё будет реалистичное, а на танках будут кататься живые люди, и бомбить их будет интересно.
Ну а косяки... "Это бета! В релизе всё будет круто!" (с)
Вот я и жду, когда будет круто :)

Theo
27.11.2012, 10:59
Грифус, ну тебе реально самому то не смешно? Как будто и так не понятно, что ошибки будут. Просто ты преподносишь это с такой интонацией, что тут дело совсем безнадёжное, раз будут ошибки. Вот я и не удержался от сарказма:D Ты конечно можешь меня затроллить дальше и ткуть носом, что ты такого не говорил, и формально ты будешь прав, ибо в прямую не говорил.

Я просто не понимаю такой позиции. Всё время что-то стараться найти и выставить в таком свете, что всё, конец. И это преподносится как "полезная и необходимая критика". Докопаться до столба. Ну вот совсем не понимаю. От этих докапываний никому лучше не станет. Только хуже. Только конфликты будут провоцироваться. При чём на ровном месте. Неужели нельзя без ехидства, нормально?

--- Добавлено ---

Блин, день наступить не успел, а циферька уже на 33 поменялась.

Alex_SW
27.11.2012, 11:07
Вот я и жду, когда будет круто :) Я вот тоже жду, но я как-то более спокоен, ошибки вижу, жду когда наладят, не ёрничаю. Чего и другим желаю. А заходить в тему чтобы влить в нее просто негатив, это как-то не очень красиво. Вы своими действиями напоминаете казачка от ВГ. Понятно что их игра по самолетики явно неудается, так надо чтобы в топике у соперника было больше негатива.

Sparr
27.11.2012, 11:20
Блин, день наступить не успел, а циферька уже на 33 поменялась.

Поздравляю :)
Хороший возраст!!!
:beer::beer::beer::beer::beer:
C уважением, Sparr

Alex_SW
27.11.2012, 11:29
Блин, день наступить не успел, а циферька уже на 33 поменялась.
Поздравляю также. Что ты успел сделать для этого мира? Кого спас? ;) Завоевал?;) Здравствуй кризис среднего возраста. :D

Novichok
27.11.2012, 11:39
В общем по итогам вчерашних 7 полётов в ИБ и сегодняшних 3 в аркаде.
Стоит качать две нации. В ИБ немцев, в аркаде бритов. Все остальные - антураж и мясо. За вчерашний вечер - 7 вылетов, сделал 8й левел с пустого 7го немцам, проиграл 1 бой. За сегодняшние 3 вылета на англах хуриках 2 и 3 го уровня сделал 25 фрагов суммарно, только в одном бою один парень сделал больше фрагов чем я и тот был на спите 5го уровня.

Griphus
27.11.2012, 11:41
Неа, не смешно. Эту ситуацию я рассматриваю с точки зрения рисков, сопровождающих разработку программного продукта. Гайдзины сами себе расставляют грабли, которые потом героически пытаются обойти.

Сначала они рискнули, и запихнули в тесную комнату две компании очень разных людей (вирпилы и аркадники). В надежде на максимальный охват аудитории. Риск сработал. И на их форуме теперь полно срачей. А слово "вирпил" синонимично описанию "высокомерный ариец голубых кровей, который ест детей аркадников на завтрак".

Потом они рискнули, и начали наполнять "пустым контентом" игру. Т.е. пихать модели самолётов, которые имеют лишь внешнее сходство с реальными прототипами. Надеясь увеличить своё комьюнити красивыми фразами о том, что у них доступны к управлению сотни самолётов. Риск снова сработал. И этот форум и их завалены дискуссиями о том, что ФМ косячна по самое не балуйся. Также, как и ДМ.

Но самый страшный риск - это анонс управляемой наземки на общем поле боя. Это заявляется как одна из основных "киллер-фич" проекта. И при хорошей реализации она такой станет. Но и цена её провала крайне высока. И я склоняюсь к тому, что она близка к провалу. Уже ОБТ. И наземку обещали на ОБТ. При этом основные принципы геймплея покрыты тайной. Модели техники не соответствуют уровню, достаточному для передачи их под управление игрока. Их ДМ (привет РС, которые гарантированно лопают танк) также не настроена. Террейн не настроен (привет лёгкой посадке на шасси в поле). Карты не подготовлены (привет катерам в джунгях и танкам на воде).
И как контрольный выстрел - танки сразу же попадают под убийственную конкуренцию с крайне успешным проектом (хотят они того или нет). А корабли делают это немного позже. Но делают обязательно. Я играл, я знаю. Те скриншоты, которые сейчас висят на сайте ВарТундры, и то, что уже работает у ВГ - это даже не небо и земля. Это космос и шахта. Поэтому тут пресс будет едва ли не сильней, чем в танковой части.
И даже вероятная "победа" в битве за летающих аркадников не сильно перекроет потери от неудачи двух третей проекта.

А с учётом системы доната, которая позволяет одним большим платежом получить весь контент, долгое будущее и самолётной части под вопросом. Купил 20-й ранг. Купил всю линейку самолётов. И дальше остаёшься один на один с геймплеем. А когда у него две трети отрезано...

Theo
27.11.2012, 11:52
Грифус, а зачем всё это здесь писать? Какой от этого толк? Только холивар разжигать?

Мне лично это до глубокой фени. Что и как Гайдзины будут реализовывать - это их головная боль. У них есть план разработки, которому они следуют. Этого достаточно. От того, что здесь пишутся разного рода вангования и открытия всемирного значения в области маркетинга и пиара - ни жарко, ни холодно.

На данный момент я получаю удовольствие от того, что есть и жду то, что планируется реализовать. Реализуют - молодцы, не реализуют - их проблема. Не моя. Хотя нет, моя. Мне будет искренне жаль проект, если он не состоится. И поэтому я не люблю разные негативные надуманные высказывания, основанные лишь на собственных домыслах. Агенство ОБС - самая дрянная вещь. Самое поганое, что агенство ОБС способно угадить что угодно под лозунгом "мы хотим как лучше".

Novichok
27.11.2012, 11:54
И как контрольный выстрел - танки сразу же попадают под убийственную конкуренцию с крайне успешным проектом (хотят они того или нет).

Ничего не мешает, гайдзинам сказать, что ввод наземной техники только после допилинга самолётов. И всё, а напилинг самолётов это доолгое дело, судя по нынешнему состоянию игры. Да и никто не мешает выйти с танками когда аудитория заскучает в самолётах. Новый контент позволит сохранить игроков уставших уже летать и позволит сгладить острые углы.

Theo
27.11.2012, 12:09
Поздравляю :)
Хороший возраст!!!
:beer::beer::beer::beer::beer:
C уважением, Sparr



Поздравляю также. Что ты успел сделать для этого мира? Кого спас? ;) Завоевал?;) Здравствуй кризис среднего возраста. :D

Спасибо!

Что успел сделать?
Пока немного.
Обучился в ВоенМехе на робототехника, 15 лет работаю в области грузоподъёмной техники, спроектировал системы управления для более чем 20 кранов разных типов, реконструкций и ремонтов металлоконструкций и систем управления - даже не упомню. Эксперт высшей категории с правом расчёта остаточного ресурса, главный конструктор профильной организации. Гоняю производителей:D Вот в аспирантуру зря не пошёл. Но может ещё сподоблюсь.

Ну и сынишка растёт.

Griphus
27.11.2012, 12:22
зачем всё это здесь писать? Какой от этого толк? Только холивар разжигать?Сия фраза может быть отнесена ко всем сто сорока страницам темы :)

Зачем обсуждать геймплей? Есть же план!
Зачем обсуждать ЛТХ? Есть же план!
Зачем обсуждать ДМ? Есть же план!

:)

Alex_SW
27.11.2012, 12:24
За сегодняшние 3 вылета на англах хуриках 2 и 3 го уровня сделал 25 фрагов суммарно,Если я на П-40 сделал за 2вылета 30 фрагов, мне тоже кричать, что всё остальное мясо? :D Да еще получить кучку ачивок типа первый, последний, убийца, спасатель и т.п. Нет уж. Это просто так повезло, в команде были "танкисты".

Novichok
27.11.2012, 12:34
Если я на П-40 сделал за 2вылета 30 фрагов, мне тоже кричать, что всё остальное мясо? :D Да еще получить кучку ачивок типа первый, последний, убийца, спасатель и т.п. Нет уж. Это просто так повезло, в команде были "танкисты".

Я делал 18 фрагов на як-3, но это не повод говорить, что як-3 нагибастый, хотя бы отчасти потому, что на своём уровне он совсем обычный середнячок. А хурик для своего уровня ого го.

Alex_SW
27.11.2012, 12:42
Я делал 18 фрагов на як-3, но это не повод говорить, что як-3 нагибастый, хотя бы отчасти потому, что на своём уровне он совсем обычный середнячок. А хурик для своего уровня ого го.Вы видели релизную ветку самолетов? Вы знаете как будут баланситься самолеты? Вчера только летал на хурике, не заметил имбовости, сбил двоих, срезали элероны, успел сбить еще двоих, потом и-16 меня протаранил. :lol: Вот когда в команде противника попадается нормальный пилот на хурике тогда тяжело, вчера такого гонял на буфале, жестко. Я на него, он в вираж, я не успеваю доворачивать, иду наверх, разворот, снова на него... сбили его ))) кто-то на проходе очередь в него ввалил, на меня вероятно загляделся. А сколько я таких сбиваю... Особенно нравится игра паровозик. Ачивка двойное сбитие прилагается.
Чем больше в команде спецов, тем меньше тебе килов достается. ;)

Novichok
27.11.2012, 12:51
Вы видели релизную ветку самолетов? Вы знаете как будут баланситься самолеты? Вчера только летал на хурике, не заметил имбовости, сбил двоих, срезали элероны, успел сбить еще двоих, потом и-16 меня протаранил. :lol: Вот когда в команде противника попадается нормальный пилот на хурике тогда тяжело, вчера такого гонял на буфале, жестко. Я на него, он в вираж, я не успеваю доворачивать, иду наверх, разворот, снова на него... сбили его ))) кто-то на проходе очередь в него ввалил.

Релизную видел. Это что-то меняет на данный момент? Как баланситься будут самолёты, дайте ссылку почитаю. За слово "балансер" месяца два тому назад на офф форуме РО и баны раздавали.
У хурика превосходная управляемость и отсутствие разлёта из 8 пулемётов на 150 метров, как из лазера стреляешь. Вот полетайте на ишаке со сбитыми элеронами, только до тех пор пока кто нибудь внимания не обратит, а сегодня я сбил троих с выбитым движком и красным центропланом. Долетел до базы и сбили меня на ремонте на полосе. В общем, я свой выбор сделал, для ИБ немцев с достаточно вертлявыми мессерами и полный ангар спитов для аркады.
P.S. ах да, я тоже "танкист".

Theo
27.11.2012, 12:56
Сия фраза может быть отнесена ко всем сто сорока страницам темы :)

Зачем обсуждать геймплей? Есть же план!
Зачем обсуждать ЛТХ? Есть же план!
Зачем обсуждать ДМ? Есть же план!

:)

Обсуждать нужно. Но именно обсуждать, а не ёрничать фразами наподобии: "я тут полетал, увидел то-то и то-то. Это разве игра? это разве симулятор? Да ничего хорошего не выйдет". А как раз подобными фразами более двух третей темы и заполнено. Вот смысл в них какой? Какая польза? Что за детский сад? Появился новичёк ещё не умелый, так надо загнобить сразу? Где взаимопомощь, где взаимовыручка?

Высмеивание недостатков ни к чему хорошему не приводит.

SJack
27.11.2012, 13:02
В общем, я свой выбор сделал, для ИБ немцев с достаточно вертлявыми мессерами и полный ангар спитов для аркады.

Это еще японцев не настроили. Кацца мне, что зеры будут рвать спитов как тузик грелку :) . Я пока на Ки-43 спитов гоняю, сбить-то его, конечно, маловероятно, но смешно, тело на спите такое давай крутиться - а кишку-то не перекрутишь :D . Большинство, как понимает - что к чему - сваливает в пикировании, но прежнего здоровья у них уже нет, и внизу их быстро доедают.
А так - что удивительного-то. Убери у спита штопор и прикрути двигатель на 30 процентов мощнее, чем у него был - получишь вундерваффе, что, собственно, и произошло :) .

Вряд ли они с ними виражили, это же Скоростной Бомбардировщик, со скоростью, сопоставимой со скоростью тогдашних истребителей!!!

Насколько я помню по описаниям - просто поливали их из штурманской турели. Там же пилоты-бомбардировщики за штурвалом сидели. Даже если самолёт и мог вести какое-то подобие маневренного боя - им бы такое в голову не пришло.

=SilveR=
27.11.2012, 13:06
А с учётом системы доната, которая позволяет одним большим платежом получить весь контент, долгое будущее и самолётной части под вопросом. Купил 20-й ранг. Купил всю линейку самолётов. И дальше остаёшься один на один с геймплеем. А когда у него две трети отрезано...
Полностью согласен. Донат на данный момент позволяет получить почти всё и очень быстро. А дальше... выбор не велик: либо аркада с кучей матерящихся детей либо историческо-реалистичные бои с настроим-после-экономики-аэропланами.

При этом и игра, вроде, неплохая... Но мне, например, уже в ней скучно :sorry:

Novichok
27.11.2012, 13:14
Есть у меня Ки-43, хороший самолёт. Единственный минус почему я на нём мало летаю - ненастроенная ДМ. Отрывает плоскости или отрубает движок любой шальной пулей от калибра 12.7 и выше. Крайне уязвимый. Особенно заметно при атаке на всяких бомберов и штурмовиков.

Theo
27.11.2012, 13:36
Кишка приятная машинка. Велосипед с мотором. Лёгкая, вёрткая. Но никакой брони, слабое вооружение и двигатель.

SJack
27.11.2012, 13:37
Есть у меня Ки-43, хороший самолёт. Единственный минус почему я на нём мало летаю - ненастроенная ДМ. Отрывает плоскости или отрубает движок любой шальной пулей от калибра 12.7 и выше. Крайне уязвимый. Особенно заметно при атаке на всяких бомберов и штурмовиков.
Да у меня вообще сложилось впечатление, что в аркаде с ДМ всё очень просто: чем самолёт маневреннее - тем меньше надо по нему попадать, чтобы убить :) . Те же спиты тоже ватные весьма, а вот П-40 или хэллкэт переваривают просто тонны снарядов. Про П-47 вообще молчу :) .

Гриз
27.11.2012, 13:37
А с учётом системы доната, которая позволяет одним большим платежом получить весь контент, долгое будущее и самолётной части под вопросом. Купил 20-й ранг. Купил всю линейку самолётов. И дальше остаёшься один на один с геймплеем. А когда у него две трети отрезано...
Ээээ, как это купил 20-й ранг? А где ты там покупку опыта увидел? Я нашел только: перевод опыта из свободного за орлы и покупку львов за орлы. В чем отличие от ВГшных способов доната? За то тут нет расходников аля растаманские аптечки оживляющие весь экипаж залпом, снарядов с урановыми боеголовками и т.п.

Novichok
27.11.2012, 13:44
В чем отличие от ВГшных способов доната? За то тут нет расходников аля растаманские аптечки оживляющие весь экипаж залпом, снарядов с урановыми боеголовками и т.п.

Всё это перечёркивается покупкой опыта для экипажа. В итоге, сейчас можно напороться легко на борстрелков киборгов, которых хрен выбьешь и которые очередью из 5 выстрелов попадают пятью в самолёт пролетающий рядом на скорости в 600 км/ч. Про мелочи типа пилот 400+ уровнем, который никогда не устаёт от пилотажа и перегрузок, видит всю команду противника на старте за счёт прокачки зорькости, обзора и квалификации на самолёт, говорить не стоит.

Alex_SW
27.11.2012, 13:45
...отсутствие разлёта из 8 пулемётов на 150 метров, как из лазера стреляешь.... Вчера летал сначала на хурике, потом на буфале. Разлета на 150 метра и не будет, это очень смешное расстояние при заявленных почти двух километрах дальности браунингов. Да и колбасить хурика не должно, тяжелый самолет, винтовочный калибр. Вот когда остается один правый, тогда видно, что самолет легонечко гуляет.

Novichok
27.11.2012, 13:52
Browning 0.303”. Mk. II - заявленная дальность два км? Не путаете с 0.5?
Мне вот http://www.historyofwar.org/articles/weapons_browning_mkII_raf.html
говорит 3000 футов, что примерно 1 км, даже не дотягивает наверное до 1 км.
В общем, не суть. В любом случае 8 пулемётов винтовочного калибра режут любую плоскость на 150 метрах как бензопилой, а точность позволяет рисовать вензеля на вражеских крафтах. После 37 мм аэрокобры это впечатляет.

Theo
27.11.2012, 14:07
Там дуршлаг с такого расстояния сразу будет:D Из чего угодно почти:D

Alex_SW
27.11.2012, 14:08
Browning 0.303”. Mk. II - заявленная дальность два км? Не путаете с 0.5?
Мне вот http://www.historyofwar.org/articles/weapons_browning_mkII_raf.html
говорит 3000 футов, что примерно 1 км, даже не дотягивает наверное до 1 км.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_M1919
Прицельная 1300, да поменьше будет, ну и что принципиально изменилось? Пуля исчезает после километра? 150метров не то расстояние чтобы неподвижный пулемет колбасило. Не с бедра же стреляем.

Novichok
27.11.2012, 14:32
Да нет, никуда не денется. Просто после советских машин типа премиальных аэрокобр и як-9т с которых сложно даже на 150 метров стрелять, для меня, точность пулемётов на хурике изумительная. Вообще, на аэрокобрах, чувствую, аркадное упреждение выставлено для пулемётов, а у пушки другая баллистика и снаряд летит медленнее, потому снаряды просто не попадают. И честно говоря, идея пулемётной батареи мне нравится больше чем идея одной большой пушки с малой скорострельностью.

SJack
27.11.2012, 14:38
И честно говоря, идея пулемётной батареи мне нравится больше чем идея одной большой пушки с малой скорострельностью.
И вот это как раз надо как-то фиксить. Тоже прикупил кобера, ладно, фиг с ним, что утюг тот еще, но вот СБ, переваривший несколько 37-мм подач - это слишком :) . 12 пулеметов винтовочного калибра, более эффективные по бомберам, чем 37-мм фугас - это бред...

Theo
27.11.2012, 14:38
Дык, такая расчёска с бешенной скорострельностью. Там поливать с прицеливанием по струе можно:D

OverGCat
27.11.2012, 14:53
Подскажите, в игре у Ме 410 и у Бофайтера есть кабины?

Novichok
27.11.2012, 14:59
И вот это как раз надо как-то фиксить. Тоже прикупил кобера, ладно, фиг с ним, что утюг тот еще, но вот СБ, переваривший несколько 37-мм подач - это слишком :) . 12 пулеметов винтовочного калибра, более эффективные по бомберам, чем 37-мм фугас - это бред...

У меня хуже. Я купил обеих кобр. Дальнейшие покупки премов только после хороших отзывов знакомых, нервы только трепать с этими котами в мешке.

Theo
27.11.2012, 15:00
У 410 вроде есть. У Москита есть. У Бюфайтера - не знаю.

Alex_SW
27.11.2012, 15:05
И честно говоря, идея пулемётной батареи мне нравится больше чем идея одной большой пушки с малой скорострельностью.RAFу тоже это нравилось:D http://www.airpages.ru/uk/hurr2_3.shtml
Проверка боем в Битве за Британию хорошо показала недостаточную убойную силу пулеметов "Browning" стрелкового калибра. Сбитые немецкие самолеты демонстрировали хорошо заметные повреждения незащищенных компонентов обшивки, рулевых поверхностей и фонарей кабин, тогда как даже относительно слабо бронированные топливные баки, двигатели и места экипажа остались целыми. Такие недостатки предвидели еще в 1935 году, когда провели оценку различных конструкций 20-мм компактных пушек и включили соответствующие требования в ряд спецификаций Mинистерства авиации, в результате которых появились двухмоторные истребители Beaufighter компании "Bristol" и Whirlwind компании "Westland". В Штабе RAF никому не пришло в голову, что такие пушки можно вполне обоснованно установить на одномоторный самолет. "Hawker" предлагала проект по спецификации F. 37/35 - Hurricane вооруженный четырьмя 20-мм пушками! Занятость истребителем Whirlwind и задержки в переговорах о лицензии на производство пушек компаний "Oerlikon" и "Hispano" таким образом предотвратили ранние новшества в вооpужении Hurricane.

SDPG_SPAD
27.11.2012, 15:12
Подскажите, в игре у Ме 410 и у Бофайтера есть кабины?
У 410 есть (пилотская, кабин стрелков нет, как и везде). Про Бофайтер не в курсе.

SJack
27.11.2012, 15:16
У меня хуже. Я купил обеих кобр. Дальнейшие покупки премов только после хороших отзывов знакомых, нервы только трепать с этими котами в мешке.
Ну у меня еще английский хэллкэт есть. Он не разочаровал, хэллкэт как хэллкэт. Примерно тоже, что в Ил-2. 2х1000 фунтов топит авианосец в аркаде, хварами хорошо пулять по севшим на филд для захвата, 6 по 0.5 - вполне себе батарея, и хорошо держит повреждения.

Irinel
27.11.2012, 15:24
Полностью согласен. Донат на данный момент позволяет получить почти всё и очень быстро.
Ну - во первых - чем это плохо? Я бы вообще - просто купила бы себе нужные и интересные мне машины - и была бы счаслива.
А во вторых - ну не "очень то" и быстро... Уже три месяца в проекте - а пока 13 раннг ВВС РККА, и края еще и не видать...
А остальное - вообще в зачаточном состоянии.


А дальше... выбор не велик: либо аркада с кучей матерящихся детей либо историческо-реалистичные бои с настроим-после-экономики-аэропланами.
Аркаду - в топку. И "веселую", и "унылую"..
Ждем РБ, поглядим...


Но мне, например, уже в ней скучно :sorry:

Ну дык - собственно говоря - это пока и не игра-то ;) ... А ОБТ..

Griphus
27.11.2012, 15:44
"я тут полетал, увидел то-то и то-то. Это разве игра? это разве симулятор?Я вот сейчас как профессиональный программист скажу: негативный отзыв гораздо более информативен, нежели позитивный. Он сразу говорит, что надо делать. Он заставляет думать. А позитив... ну приятно, да. А потом сидишь и думаешь "Какой я молодец! А дальше что?".


Ээээ, как это купил 20-й ранг?Вот тут расценки (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23251-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/)

Гриз
27.11.2012, 15:50
Я вот сейчас как профессиональный программист скажу: негативный отзыв гораздо более информативен, нежели позитивный. Он сразу говорит, что надо делать. Он заставляет думать. А позитив... ну приятно, да. А потом сидишь и думаешь "Какой я молодец! А дальше что?".

Я как не менее профессиональный программист поправлю : негативный отзыв с фидбеком.
Просто негатив, который принято оставлять в рамках "шеф все пропало! а-а-а бида-бида!", не несет смысловой нагрузки и чаще всего игнорируется. Вот сам посмотри, даже в этой теме наберется с десяток отзывов как 2 капли похожих "кривая фм". Но в чем конкретно, мало кто вообще даже пытается объяснить. Хорошо, когда человек хотя бы приводит сравнение с другими симами, чаще отзыв ограничен: "все плохо".


Вот тут расценки (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23251-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/)
Гриф, еж твою меть, а теперь вопрос на внимательность : "можно ли КУПИТЬ опыт за орлы?". :D
Даю подсказку: (при наличии достаточного количества опыта)

Novichok
27.11.2012, 15:51
Ну у меня еще английский хэллкэт есть. Он не разочаровал, хэллкэт как хэллкэт. Примерно тоже, что в Ил-2. 2х1000 фунтов топит авианосец в аркаде, хварами хорошо пулять по севшим на филд для захвата, 6 по 0.5 - вполне себе батарея, и хорошо держит повреждения.

Друзья очень хвалят Ла-5ФН трофейную, говорят с филда в ИБ быстрее всех до середины карты долетает и скороподъёмность безумная. Пока в руках не держал потому пока только общие впечатления друзей по клану. Дальше идёт у всех уже в ангаре стоящий ту-2 (СССР) с тремя пулемётными точками на 6 часах и фоккер премиумный. Фоккер тяжеловат, с полной загрузкой типа 8*50 взлетает сложно, можно и не успеть взлететь если забыть про закрылки на взлёт, огневая мощь выше всех пожеланий, скороподъёмность неплохая. Вот минус это манёвренность. Если на 6 сядет какой нибудь як-3 - скинуть очень сложно, одна радость у Як-3 бк - кошкины слёзы, чуток повиражить и он уже домой летит за бк. Киттихок (СССР) тоже батарея пулемётов, манёвренностью не блещет, чем то неуловимо похож на хурик, скорее всего тем что при попадании к нему в прицел - режет плоскости. И-16 пушечный - выше всех похвал в аркаде и относительно неплох в ИБ, там бум зумеров много, а против них ишак традиционно слабоват. Вот обе аэрокобры это словами неописуемый провал. Ладно бы отвратительная скороподъёмность и манёвренность и резко падающая на виражах скорость, а если вдруг в движок придёт пуля то скорость падает катастрофически. Со всем этим жить можно. Но вот то что урон от орудия непонятный + вероятно неправильно выставленный прицел или само изначально кривое орудие - раздражает неивомерно. Мало того что ты прорываешся еле еле к Ту-2С по пути показывая чудеса на виражах (которые по факту отсутствуют) и всадив очередь из орудия ты видишь как Ту-2С спокойно летит дальше без никаких видимых повреждений. Заместо Ту-2 можно подставлять любой самолёт, можно даже резервный гладиатор из англо ветки.

Theo
27.11.2012, 15:51
Грифус, такое ощущение, что ты меня не хочешь слышать.

Негативный отзыв негативному отзыву рознь.

Поясняю на примере.

1. "Я вчера полетал. Заметил то-то и то-то. Однако согласно "ссылка" должно быть так-то. Мне кажется здесь ошибка. Будет ли это поправлено в ближайшее время? "

2. "Я вчера полетал. Фуфло какое-то. Так не бывает. Разрабы, вы вообще что? Вы вообще в курсе того, что делаете? я в это играть не буду. И другим не советую. Потому что фуфло".

На какой негативный отзыв будет реакция адекватной, какой отзыв более информативен?

Ты, как программист, какой негативный отзыв воспримешь адекватно?

SJack
27.11.2012, 16:01
Друзья очень хвалят Ла-5ФН трофейную, говорят с филда в ИБ быстрее всех до середины карты долетает и скороподъёмность безумная.

Ну, лавка - она лавка и есть :) . Нобрейнчитоплан. На Як-7Б вчера попал в дуэльную ситуацию против такой - слил, без шансов. Хотя вот на 1Б уже наверное не всё так плохо должно быть, он в манёвре хорош. Прем-хок вроде такой же, как и прокачиваемый у амеров - дуэлились с товарищем, не заметил чьего-то преимущества. Ишака надо купить, пожалуй :) .
Читострелки - это реально проблема. Вчера в ИБ мажоры на мессах-410 мастер-класс показывали: из носовой батареи резали штурмов, одновременно со стрелков выпиливая пытающихся прикрыть штурмов яков. Что с этим делать и как бороться - непонятно, разве что прикрывать илов другими илами.

kranovchik
27.11.2012, 16:12
Подскажите, в игре у Ме 410 и у Бофайтера есть кабины? У бофайтера кабины нет , пришлось поставить в гараж . У 410 кабина есть , но прицелы от пикировщика даже на истребительных модификациях .

Novichok
27.11.2012, 16:13
Ишака надо купить, пожалуй :) .

Советую. Единственное, что огорчает, то что планка опыта на этом самолёта слишком маленькая, буквально за 2 вечера заполнил. Аркадный режим рвёт в клочья, да и в ИБ за счёт своих пушек хорош. Главное только кого нибудь в целик поймать, а дальше уже всё - целым точно не улетит. Самый высокий уровень пилота у меня на нём и первая квалификация тоже.
С Ла-5ФН на Як-7Б без шансов. Скорость, манёвренность и огневая мощь у Ла-5ФН больше, шансов никаких, даже в пике не оторвёшься. Як-1 может быть и сможет, но трудно. На Як-3 я сбивал трофейные Ла-5ФН, не без труда, но сбивал.


Читострелки - это реально проблема. Вчера в ИБ мажоры на мессах-410 мастер-класс показывали: из носовой батареи резали штурмов, одновременно со стрелков выпиливая пытающихся прикрыть штурмов яков. Что с этим делать и как бороться - непонятно, разве что прикрывать илов другими илами.
Единственный стабильный способ - подождать пока бк расстреляют и в этот момент гасить быстро и в темпе вальса или на пересекающихся с борта валить. Но 410 это не слишком опасно, там кругового сектора огня нет, а вот пешки с бортовыми пулемётами или СБ или Ил-4 с круговой башенкой верхнего сектора - очень опасно, разве что заходить когда бортстрелок другим самолётом занят.

RC_Politruk
27.11.2012, 16:19
Грифус, такое ощущение, что ты меня не хочешь слышать.
2. "Я вчера полетал. Фуфло какое-то. Так не бывает. Разрабы, вы вообще что? Вы вообще в курсе того, что делаете? я в это играть не буду. И другим не советую. Потому что фуфло".

Такие отзывы есть следствие того, что пишут представители Гайджинов. Уверено и безапелляционно заявляется, что у нас лучшая ФМ, много чего считается, что не считается нигде, параллельно отдельные представители начинают еще и поливать БзБ, Ил-2, РоФ. А реально в ВТ пока до нормальной ФМ далеко, не то что лучшей. И как должен реагировать на такое человек, который с удовольствием играет, например, в БзБ? Адекватно, т.е. начинает поливать WT. Если лучшая ФМ в планах, то надо об этом заявлять когда будет реализовано, а не у нас лучшая на сегодня ФМ, просто пока ЛТХ не всех самолётов забиты. Человек, знакомый с темой, понимает что к чему, а новички верят на слово. Про то что СБ в горизонте должен перекручивать Эмиля, а Эмиль Як-3 :) один подумает, что Евгений055 реальный летчик и формулы знает, так что надо ему верить, а другой в этом увидит, что его просто за дурака считают и среагирует соответственно.

Еще народ напрягает общение на форуме игры с аркадниками, которые садиться еще не научились, летать не умеют, за них все ПМ делает, но уже предлагают вирпилам "прямить руки". Пообщавшись с такими на форуме, хочется тоже кого-нибудь полить, аркадников бесполезно, они все равно не поймут, а вот разработчиков, поместивших нас в одну комнату самое то.

А так WT симпатичная игрушка, есть потенциал может быть не самого лучшего тру-авиасимулятора, но полуаркадный полусим уже на стадии беты вполне играбелен. Но и подавать его надо соответственно, аркадники с форума уже давно об этом пишут, что это вам тут не авиасим.

Гриз
27.11.2012, 16:21
Советую. Единственное, что огорчает, то что планка опыта на этом самолёта слишком маленькая, буквально за 2 вечера заполнил. Аркадный режим рвёт в клочья, да и в ИБ за счёт своих пушек хорош. Главное только кого нибудь в целик поймать, а дальше уже всё - целым точно не улетит. Самый высокий уровень пилота у меня на нём и первая квалификация тоже.
С Ла-5ФН на Як-7Б без шансов. Скорость, манёвренность и огневая мощь у Ла-5ФН больше, шансов никаких, даже в пике не оторвёшься. Як-1 может быть и сможет, но трудно. На Як-3 я сбивал трофейные Ла-5ФН, не без труда, но сбивал.
Я чаще охреневал от другого: кое-как набираешь 4к на Фридрихе в облаках (Сталинград), а на встречу Ишак в лобовую ползет на той же высоте... У меня в этот момент стекла в окнах начинают звенеть от мата...

Theo
27.11.2012, 16:49
много букв......

Такие отзывы есть не следствие того, что пишут Гайдзины, а следствие плохого воспитания, или неумения вести беседу, или желания раздуть конфликт. Почему-то когда с Гайдзинами нормально общаешься, всё хорошо воспринимается и одветы даются согласно заданному вопросу. По поводу СБ-109-Як-3 я, например, не нашёл исчерпывающей информации ни с одной стороны. Примеры были приведены с обоих сторон достойные. СБ - если он не разваливается, то что ему должно мешать? К тому-же это не повод лезть в бутылку сразу. Если нормально и вежливо, без ёрничества, попросить объяснить непонятные вещи, приведя свои нормальные контр-аргументы, то уверяю Вас, разговор получится не в стиле УНВП, а в конструктивном русле. Что неоднократно здесь-же и подтверждалось.

Griphus
27.11.2012, 18:17
Я как не менее профессиональный программист поправлю : негативный отзыв с фидбеком.Выше был хороший пример реакции на такой фидбек человека, который тесно общается с разработчиками, и ко мнению которого прислушиваются. Ведь мог же Евгений просто сказать: "Як-3 не настроен. Вот список, глядите!". Вместо этого он провёл расчёты и приложил графики, подтверждающие тезис о том, что Эмиль может вести бой с Як-3 на виражах.
Смешно будет, когда к Яку прикрутят анонсированные в игре 17 секунд виража. И он будет делать с Эмилем на виражах всё, что захочет :D


Такие отзывы есть не следствие того, что пишут Гайдзины, а следствие плохого воспитания, или неумения вести беседу, или желания раздуть конфликт. Почему-то когда с Гайдзинами нормально общаешься, всё хорошо воспринимается и одветы даются согласно заданному вопросу.Вот хороший пример (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23127-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0/). Человек, явно обладающий соотвествующим опытом, хорошо, чётко и грамотно расписывает ВарТундру как ММО. И какой ответ (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23127-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0/#entry443125) он получает от работника (!) Гайдзинов?
С мая и всего одно сообщение?
И да, в збт тестерах вы не числитесь. И не было бы такого фидбека.
Да и в мае и даже летом не могли.

P.S. вы, играя с сентября, многое упустили, не заходя на форум збт.
А между ними красочный рассказ в стиле УНВП.

Это нормальное отношение?

Про то, что дальше тема переросла в срачик "Гайдзины круче ВГ, и шёл бы ты туда", "Вирпилы могут идти лесом" и прочее - можно не говорить. Это уже по умолчанию так происходит. Равно как и отсутствие наказаний за это.

Гриз
27.11.2012, 19:13
Вот хороший пример (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23127-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0/). Человек, явно обладающий соотвествующим опытом, хорошо, чётко и грамотно расписывает ВарТундру как ММО. И какой ответ (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23127-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BC%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0/#entry443125) он получает от работника (!) Гайдзинов?
А между ними красочный рассказ в стиле УНВП.
Это нормальное отношение?
Эту стену текста я тоже осилил :) Но на счет человека обладающего опытом в ММО, кхм, я бы усомнился. Я бы даже сказал по другому: человек слишком часто проводит аналогию WT с танками и как это не удивительно с WOWP (на ютубе вагон обзоров ЗБТшной версии в которой описываются большинство "хотелок" автора как уже реализованые), но ММО-игры не ограничиваются этим списком :) Все что там написано, это рассуждения об отсутствии баланса, кастомизации и социалки. Которые, впрочем, реализуются и появятся в ближайшем мажорном патче (судя по ченжлогу). Причем сквозь весь пост проходит мысль: настройте самолеты , а на остальное пока забейте, но в то же время рассуждения о печальном состоянии разнообразия геймплей-фишек с последующем "шеф все пропало!" т.к. это невероятно приоритетно.
В моем "послужном списке" даже сейчас наличествует 5 ММО-игр, на которые я до сих пор выделяю время (в меру). Сколько их было "просмотрено" сосчитать крайне сложно, т.к. начиная с 2003го года (первая была Eve) я практически не пропустил ни одной ММО, мало-мальски известной игровому миру :) Но это ни в коей мере не делает меня экспертом, который мог бы так легко создать "обзор с точки зрения ММО", как вышеупомянутый автор :D Это ближе "как я хочу, что бы было в WT".
И ты зря шумишь на ГМа Гайдзинов, он хоть и не слишком вежливо, но ответы дал (хотя может ему стоило дать ответы в более развернутой форме). Более того, правильно сделал , что "ткнул носом" в некоторые факты (по части разнообразия карт, ЛТХ и прочих БК). Один вариант если игра делается в угоду пиу-пиу с тотальным игнором достоверности (тогда зачем вообще нужна ФМ, проще делать как в WOWP), а это то, чего хочет автор, другое, тащить в сторону историчности пытаясь не усложнять ею игру любителем аркады. Так что "Борис, ты не прав". :) Здравая мысль все же имеется, но она стара как песня бурлаков (я про настройку всех крафтов в приоритете) и обозначив ее в очередной раз, автор ничего нового-то и не написал. Но опять таки, ответ на это уже даже тут давали "все настраивается и уточняется про мере получения подтвержденных данных".

ISIDA
27.11.2012, 19:51
Theo тебе (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23523-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-theo/) :beer:

-=Eugenoff=-
27.11.2012, 20:57
Ну, лавка - она лавка и есть :) . Нобрейнчитоплан. На Як-7Б вчера попал в дуэльную ситуацию против такой - слил, без шансов. Хотя вот на 1Б уже наверное не всё так плохо должно быть, он в манёвре хорош. Прем-хок вроде такой же, как и прокачиваемый у амеров - дуэлились с товарищем, не заметил чьего-то преимущества. Ишака надо купить, пожалуй :) .
Читострелки - это реально проблема. Вчера в ИБ мажоры на мессах-410 мастер-класс показывали: из носовой батареи резали штурмов, одновременно со стрелков выпиливая пытающихся прикрыть штурмов яков. Что с этим делать и как бороться - непонятно, разве что прикрывать илов другими илами.

Мужчины, ощущение, что про танки читаю или т.п.
Заинтересовала тема, вдруг, оказалось что я случайно почти год назад зарегистрировался на бета-тест...

Чесно-чесно, я попробовал чуток и полетаю ещё, но только после того как освою Ю-88 и He-111 в БзБ. Ну и сейчас немного :-)

А так, резкая разница даже между форумами, ТАМ (БзБ) спрашивают как управлять и правильно летать, а ТУТ что купить и что круче :-)))
Грустно ведь это. Я бы посмотрел на опрос, кто из нынешних "вартундровцев" пробовал ИЛ-2.

Теперь плюшки-плюсы: отлично что много народу, что стабильны серверы, что картинка лучше ИЛа и "рюшечками" (не буду критиковать, она просто получше).

Печально мне лично, что сюда перейдёт 80% тех кто мог бы пополнить ряды СИМУЛЯТОРЩИКОВ в БзБ.

НО! Буду заходить пострелять....

Novichok
27.11.2012, 21:13
По сути человек описал любой аркадный шутер ММО по самолётикам. Больше вылизанных крафтов по ЛТХ, модулей и информативности. Если по первым пунктам действительно оторваться нельзя так как придерживаемся "максимальной историчности", а вылизанность крафтов пропорционально времени и от игроков тут остаётся только ждать, то вот с третьим конечно проблема. Я вам так скажу. С информативностью в игре для нового игрока, который пришёл из любой ММО тут очень плохо. Что делают скиллы в циферках не отображается, процесс превращения молодого пилота из учебки в волкодава как то должен отображаться хотя бы в виде "поднял обзор на 10 = +10 метров обзора". Входной порог знаний слишком высок для среднего ММО игрока.
Так же должны быть расписан урон с бомб, ракет, пулемётов, пушек в более менее наглядном виде, хотя бы в виде рисунков в ангаре к разложенным по ангару бомбам. Информативная панелька по крафтам в игре и на сайте не несут никакой информации применимой к игре, разве что хоть количество турелек и состав вооружения указаны.
По хорошему бы, по ангару должен передвигаться или заниматься чем нибудь человечек или экипаж с которым себя могли ассоциировать игроки и по мере игры могли видеть увеличивающееся количество звёздочек, седых волос, изменение телосложения, в общем придумать всё что угодно, что служило бы наглядным пособием процесса роста опыта у экипажа.
В общем это конечно гламур и глянец, но этим надо будет заниматься рано или поздно. Что бы ни говорили более продвинутые товарищи, но наглядности и визуального контента в этой игре мало и она имеет шансы остаться игрой для одного клуба игроков и затухнуть собрав всех этих игроков, а игра которая не приносит новых игроков, их только теряет.
P.S. Это не отменяет того, что мы все больше всего ждём нормальную ДМ и ФМ крафтов в игре. :)

-=Eugenoff=-
27.11.2012, 21:33
Я вам так скажу. С информативностью в игре для нового игрока, который пришёл из любой ММО тут очень плохо. Что делают скиллы в циферках не отображается, процесс превращения молодого пилота из учебки в волкодава как то должен отображаться хотя бы в виде "поднял обзор на 10 = +10 метров обзора". Входной порог знаний слишком высок для среднего ММО игрока.


А вот это и есть КАРАШО-С! Ибо я и многие другие, ПМСМ, именно за первость задела из вирпильного опыта, о не прокачки персонажа. Учить матчасть, свойства крафтов, их ЛТХ, приёмы боя, а не тупо покупать абилки к двигателю, управляемости, вооружению. Ипроцесс превращения в ПИЛОТА виден будет из статистики и по собственным ощущениям, а драконов гоняйте в WOW.

Хотя, как вижу из организации игры, есть цель разделить кашу-малу и нормальные сражения по играм, осталось добраться туда по "прокачке", либо купить доступ.

ПМСМ, пока аркадный бой ужасен. Слишко крупные надписи имён и расстояний, очень упрощённая баллистика, и вообще ППЦ.
Исторические миссии не пробовал, а вот отдельные радуют, после ИЛ2 и БзБ это отдых, и не столько по задачам, сколько для глаз. Да есть мультяшность, но всё же красиво. Надеюсь доработают кртинку в сторону реализма. Зато НЕ тормозит. :-)))

=SilveR=
27.11.2012, 22:31
Почищено.
Следующий возжелавший перейти на личности в этой теме отправится в бан, а тема будет закрыта.
Всё, господа, предупреждений больше не будет. Достало.

psamtik
27.11.2012, 22:35
Просто мысль. Чем будет больше наполняемость ИБ/прочих наиболее "хардкорных" режимов в игре, тем больше на них будут обращать внимание разработчики, тем быстрее и лучше их допилят.

Griphus
28.11.2012, 00:38
Ну ведь могут же, когда захотят. Бой на настроенном Гладиаторе против настроенного He-51 - одно удовольствие.
А после боя на Свордфише против двух Bf-109 и одного Me-410 даже руки вспотели... Даже сбил одного.

Novichok
28.11.2012, 00:55
А вот это и есть КАРАШО-С! Ибо я и многие другие, ПМСМ, именно за первость задела из вирпильного опыта, о не прокачки персонажа. Учить матчасть, свойства крафтов, их ЛТХ, приёмы боя, а не тупо покупать абилки к двигателю, управляемости, вооружению. Ипроцесс превращения в ПИЛОТА виден будет из статистики и по собственным ощущениям, а драконов гоняйте в WOW.


Вот за время игры вы поняли, что обозначает заполняющаяся полоса под фотографией рисунка самолёта в всплывающей подсказке и где наглядно найти в игре радиус разлёта осколков 250 кг бомбы, чтобы знать с какой минимальной высоты её кидать?
Как найдёте ответ на эти вопросы исключительно пользуясь игровыми ресурсами отпишитесь. Мне весьма любопытно. Также попробуйте найти игровые ТТХ или на каком уровне находится какой нибудь самолёт, не пользуясь игрой - исключительно с помощью энциклопедии на сайте.
А вот на такие вопросы мне пришлось отвечать в тимспике и объяснять как делается боевой разворот и экспериментальным путём выяснять в ИБ последовательность операций для взлёта на ЕР-2 с полной бомбовой загрузкой. И это малая доля вопросов на которые мне приходится отвечать своим знакомым и друзьям летающим сейчас в ИБ. Ни на один из этих вопросов вы ответа ингейм не найдёте. И это называется отвратительной отсутствующей информативностью, в большинстве своём игрокам это приходится или знать или проверять практическим путём, потому как почему то решения реального мира почему то не работают.
P.S. покажите мне фрагмент текста по WT на этом или ином ресурсе, где я призывал "тупо покупать абилки к двигателю, управляемости, вооружению"?

Griphus
28.11.2012, 01:11
Ни на один из этих вопросов вы ответа ингейм не найдёте. И это называется отвратительной информативностьюПлюсую к списку вопрос по сбросу торпеды. Скорость 200, высота 10, а всё равно утопла... обидно.

Придётся опытным путём в пробниках выяснять.

OBILICH
28.11.2012, 01:55
Да есть мультяшность, но всё же красиво. Надеюсь доработают кртинку в сторону реализма. Зато НЕ тормозит. :-)))
Доработают обязательно.

Maler
28.11.2012, 02:18
http://i.imgur.com/3zUw3.jpg

=SilveR=
28.11.2012, 03:09
Плюсую к списку вопрос по сбросу торпеды. Скорость 200, высота 10, а всё равно утопла... обидно.
Сам удивлялся в своё время. В итоге опытным, опять-таки, путём выяснил, что скорость - порядка 250 (можно выше), ну и высоту метров 50 неплохо бы иметь...

SiberianCat
28.11.2012, 04:44
Сам удивлялся в своё время. В итоге опытным, опять-таки, путём выяснил, что скорость - порядка 250 (можно выше), ну и высоту метров 50 неплохо бы иметь...

Вот что нашел по советским торпедам :


С применением стабилизатора АН-42 торпеды можно было применять с высот от 15 до 55 м, а максимальная скорость полета самолета увеличилась до 300 км/ч.

http://aviacija.dljavseh.ru/Oruzhie/Torpedy_i_miny.html

Еще где то видел про японские торпеды, но никак не могу вспомнить где .

Sparr
28.11.2012, 04:55
Ну и я добавлю скриншот

Это в мой Ту-2 зарядил 110й с передней полусферы.

Alex_SW
28.11.2012, 07:55
Бой на настроенном Гладиаторе против настроенного He-51 - одно удовольствие. Кстати Гладиатор переводят на уровень выше в следующем мажорнике. Так что дрался "с превосходящим противником".
Я дрался на пишутере против гладиатора, слил по полной программе, он в горизонтали ходил, я в вертикали. Правда в аркаде, былоб на реалистичном, слил бы подавно.

Sparr
28.11.2012, 08:12
Гаспада :)
как сделать так, чтобы при проигрывании трека отображалась вся информация, которая присутствует в игр, ну там окно чата и пр?

добавлю вопрос.

Если нанёс повреждения самолёту противника, которые не являются "критическими", но которые вынудили его грохнуться на землю, он не засчитывается что ли? Недавно "пропатчил" Не-111, тот потерял скорость и врезался в деревья, но в стат мне не пошёл. Трек не сохранил, лошара, понимаю. Вот и вопрос по учёту сбитых. Или может быть, что криты нанёс ему кто-то до меня, а я уже стрелял в труп? :)

С уважением, Sparr

SDPG_SPAD
28.11.2012, 08:57
Гаспада :)
как сделать так, чтобы при проигрывании трека отображалась вся информация, которая присутствует в игр, ну там окно чата и пр?

Увы, никак.



Если нанёс повреждения самолёту противника, которые не являются "критическими", но которые вынудили его грохнуться на землю, он не засчитывается что ли?
Проблема известная; пока единственный способ гарантированно сделать так, чтоб тебе зачли килл - лупить в тушку, пока та не откинет коньки. Ждём изменений в "большом патче".

Евгений055
28.11.2012, 09:01
Еще народ напрягает общение на форуме игры с аркадниками, которые садиться еще не научились, летать не умеют, за них все ПМ делает, но уже предлагают вирпилам "прямить руки". Пообщавшись с такими на форуме, хочется тоже кого-нибудь полить, аркадников бесполезно, они все равно не поймут, а вот разработчиков, поместивших нас в одну комнату самое то.

Да.... Вирпилам общаться с аркадниками тяжело.... Особенно после того, как "аркадник" на мышке сбил этого опытного вирпила и смеется над его криворукостью, если при этом еще и подзуживает, что вирпил просто ничего не соображает в полетах на самолете, то конечно обидно. К тому же аркадников в десяток раз больше чем вирпилов, они ж просто затопчут, затролят и незаметят "потери бойца виртуального неба"..... И как тут не зайти на форум и не сказать, что игра сделана для аркадников..... Соглашусь с этим. Сочуствую...

Но вот утверждение, что нас всех поместили в одну комнату - это как бы совершенно не верно. Комнаты - три. Две уже работают, а третья вот-вот откроется, и Вы это отлично знаете, но тем не менее зачем-то обвиняете разработчиков, что они вас "помещают в одну комнату с аркадниками".... Какая сложность пройти кооперативную исторические или отдельные миссии на режиме "симулятор, чтобы посмотреть и оценить возможности игры? Или просто подождать введение режима реалистичных боев?


P.S. И кстати, интересно, а Вы, Politruk, не задумывались каково это реальным лётчикам общаться с вирпилами, которых не в дясятки, а в сотни раз больше чем реальных летчиков, и почти все - асы виртуального неба (это без иронии) и которые от нечего делать задают вопросы, которые очень хорошо расписаны в учебниках, требуя ответа на них здесь и сейчас, и непременно с формулами и графиками? А когда предоставляешь графики, то и "формулы - не те, и графики - не того цвета, и вообще это - уход в сторону от конкретной темы и не желание ответить на конкретные вопросы по моему самому любимому самолету....
Может быть правда, зачем вирпилам общаться с аркадниками, а реальным летчикам с вирпилами? Ведь на любое слово лётчика вирпилы скажут не в десять раз (в отличии от аркадников) а в сотню раз больше веских аргументов, вроде: "скольжение в "WT" реализовано не правильно, потому что..... во всех знакомых мне авиасимуляторах, где я налетал сотни часов самолеты скользят по-другому и более того, все мои друзья, которые налетали вообще по тысячи часов в эти авиасимуляторы, тоже так думают, а значит над флайт-моделью в "WT" нужно еще работать и работать.... потому что она явно для аркадников, а не для нас тру-вирпилов. А то, что три-четыре человека, которые смеют утверждать, что они настоящие лётчики (это надо еще проверить может они врут) из альфа-теста, налетавших не одну тысячу часов в настоящем небе говорят, что стало более похоже - это не аргумент, ведь их (утверждающих это) в сотню раз меньше чем нас, а значит, по правилам демократии, мы - правы!"

Graphite
28.11.2012, 09:54
реалпилы(с личным исходником в ангаре) уже настраивали у вас спитфаер, толку 0 ибо вышел читоплан. Разработчики это признали.
Проблема вашей ФМ не только в кривых ЛТХ. Меня лично раздражает тряска на форсаже, но там где надо(крит. углы, штопор, стрельба) тряски нет! + нет раскачивания самолета при стрельбе по тангажу/рысканию. То есть вобще нету! Зато есть завывающий голливудский звук пикирования, слегка нос опустил уже воет. На ~800 км/ч резко включается скриптовая тряска. Еще была инфа на форуме у вас, что совсем разные самолеты в пикировании проходят одинаковое расстояние за одинаковое время или очень похожее время, хоть и по прибору разные скорости набирали. ЭТо только что касается полета. В ДМ модели чудес еще больше.

Sparr
28.11.2012, 09:56
Евгений. Доброе время суток. Вы опять передёргиваете. Вы даёте график, где у мессера время виража меньше 20 сек. А у Яка - больше. Потом Вам говорят, что есть исторические данные, по которым время выполнения виража вот такое. Вы пересчитываете графики, и они у вас уже получаются ... другими. У меня к вам конкретный вопрос по тестированию. В Ил-2 есть инфомод (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=200), который мало того, что выводит все игровые данные, в том числе скорости веса и ускорения, но и позволяет это сохранить в файлик. Автор, кстати, SJack, который присутствует в этой ветке. Есть ли в ВТ такой инструмент?
Почему спрашиваю? Потому что подобный инструмент позволит писать конкретные баги по ФМ и ДМ, с возможность взвесить всё до грамма. ;) А так сейчас все сводится - "у вас баг в ФМ", а в ответ "ты просто неправильно слетал"

С уважением, Sparr

Гриз
28.11.2012, 10:17
Гаспада :)
Если нанёс повреждения самолёту противника, которые не являются "критическими", но которые вынудили его грохнуться на землю, он не засчитывается что ли? Недавно "пропатчил" Не-111, тот потерял скорость и врезался в деревья, но в стат мне не пошёл. Трек не сохранил, лошара, понимаю. Вот и вопрос по учёту сбитых. Или может быть, что криты нанёс ему кто-то до меня, а я уже стрелял в труп? :)

С уважением, Sparr
Засчитывают емнип только критические попадания с последующим учетом фрага. Кстати, у меня есть еще и предположение, что после крита противник должен упасть через несколько секунд, если упадет с задержкой, то фраг не засчитывают. У меня такое пару раз случалось и я уверен на 126%, что ни до, ни после противник не получал повреждения кроме как от меня.

Alex_SW
28.11.2012, 10:19
Гаспада :)
как сделать так, чтобы при проигрывании трека отображалась вся информация, которая присутствует в игр, ну там окно чата и пр? Я не нашел )))

добавлю вопрос.

Если нанёс повреждения самолёту противника, которые не являются "критическими", но которые вынудили его грохнуться на землю, он не засчитывается что ли? Недавно "пропатчил" Не-111, тот потерял скорость и врезался в деревья, но в стат мне не пошёл. Трек не сохранил, лошара, понимаю. Вот и вопрос по учёту сбитых. Или может быть, что криты нанёс ему кто-то до меня, а я уже стрелял в труп? :)

С уважением, Sparr Бывает что бьешь самолет, а говорят помощь, бывает попал пулькой, и сбил. Непонятненько.

ISIDA
28.11.2012, 10:21
Уважаемый Sparr. Конечно же у нас есть такой инструмент, он же выдает такие графики которые тут разместил Евгений. Или Вы думали что все замеряется "на глаз"?

Sparr
28.11.2012, 10:28
Уважаемый Sparr. Конечно же у нас есть такой инструмент, он же выдает такие графики которые тут разместил Евгений. Или Вы думали что все замеряется "на глаз"?

Евгений вроде написал, что все данные графики не из игры, что считается намного больше параметров и пр.
Об этом не говорится на странице по предоставлению багов по флайт модели.
Я согласен получить такой инструмент для проведения тестов доступных мне самолётов с подпиской о нераспространении.

С уважением, Sparr

Theo
28.11.2012, 10:30
Мне Хурь Фиата здорово так отполосовал. Правое крыло в решето, масло сифонит. Вобщем не жилец. Тянул на аэродром. И тут откуда-то сбоку вывалился Гладиатор и добил. Чуть-ли ни одной пулей пожар устроил. Селяви. Удачно попал. Видимо в бак.

Griphus
28.11.2012, 10:30
Засчитывают емнип только критические попаданияА что такое вообще "Критическое попадание"? С физической точки зрения. Выбить двигло? Так можно спланировать и сесть. Выбить рули? Также можно успешно сесть. Как можно оценить, что планер надо отметить красным? По количеству дырок в нём? Какая то не ясная схема. Официально хитбоксов нет (в аркадном смысле, а не в математическом), но есть кукла самолёта, которая закрашивается.

А у кого-нибудь повреждали фонарь и приборную доску в бою? У меня за пару десятков вылетов ни царапины. Хотя ПК, судя по всему, было. Да и на проходах мне по кабине попадали точно.

Graphite
28.11.2012, 10:34
А что такое вообще "Критическое попадание"? С физической точки зрения. Выбить двигло? Так можно спланировать и сесть. Выбить рули? Также можно успешно сесть. Как можно оценить, что планер надо отметить красным? По количеству дырок в нём? Какая то не ясная схема. Официально хитбоксов нет (в аркадном смысле, а не в математическом), но есть кукла самолёта, которая закрашивается.

А у кого-нибудь повреждали фонарь и приборную доску в бою? У меня за пару десятков вылетов ни царапины. Хотя ПК, судя по всему, было. Да и на проходах мне по кабине попадали точно.

Крит- отстрел крыла. На 410-м бывают дырки в стекле часто(из кабины)

ISIDA
28.11.2012, 10:36
Евгений вроде написал, что все данные графики не из игры, что считается намного больше параметров и пр. Видимо ошиблась. Подробно графики Евгения не рассматривала тут, к своему стыду....


Об этом не говорится на странице по предоставлению багов по флайт модели.
Я согласен получить такой инструмент для проведения тестов доступных мне самолётов с подпиской о нераспространении.

С уважением, Sparr Вобщем существуют причины, почему такой инструмен не находится в свободном доступе.
С уважением, ISIDA

Sparr
28.11.2012, 10:43
А что такое вообще "Критическое попадание"? С физической точки зрения. Выбить двигло? Так можно спланировать и сесть. Выбить рули? Также можно успешно сесть. Как можно оценить, что планер надо отметить красным? По количеству дырок в нём? Какая то не ясная схема. Официально хитбоксов нет (в аркадном смысле, а не в математическом), но есть кукла самолёта, которая закрашивается.
У меня устойчивое ощущение, что хитбоксы - они как раз такие, как нарисованы на индикаторе. Приземляясь на брюхо, ты наносишь критические повреждения всему самолёту. Я отписался в багах, написали, что этот вопрос ещё будет рассматриваться. Но для меня дико каждый раз видеть, как повреждённый самолёт садится на свободную от деревьев площадку выпуская шасси.


А у кого-нибудь повреждали фонарь и приборную доску в бою? У меня за пару десятков вылетов ни царапины. Хотя ПК, судя по всему, было. Да и на проходах мне по кабине попадали точно.
Вчера на Г-50. Причём ни взрыва рядом ни удара по конструкции не услышал. просто зарозовел фюзель, появились дырки в стекле и пошла утечка. Упал в море
С уважением, Sparr

Theo
28.11.2012, 10:48
А что такое вообще "Критическое попадание"? С физической точки зрения. Выбить двигло? Так можно спланировать и сесть. Выбить рули? Также можно успешно сесть. Как можно оценить, что планер надо отметить красным? По количеству дырок в нём? Какая то не ясная схема. Официально хитбоксов нет (в аркадном смысле, а не в математическом), но есть кукла самолёта, которая закрашивается.

А у кого-нибудь повреждали фонарь и приборную доску в бою? У меня за пару десятков вылетов ни царапины. Хотя ПК, судя по всему, было. Да и на проходах мне по кабине попадали точно.

Например в РоФе именно это и является критическими повреждениями. Т.е. повреждения, гарантированно выводящие из боя. С выбитым двигателем или рулями можно сесть, но нельзя воевать. Т.е. с точки зрения боевой единицы самолёт уничтожен.

Кабины повреждаются.

Евгений055
28.11.2012, 11:02
Евгений. Доброе время суток. Вы опять передёргиваете. Вы даёте график, где у мессера время виража меньше 20 сек. А у Яка - больше. Потом Вам говорят, что есть исторические данные, по которым время выполнения виража вот такое. Вы пересчитываете графики, и они у вас уже получаются ... другими. У меня к вам конкретный вопрос по тестированию. В Ил-2 есть инфомод (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=200), который мало того, что выводит все игровые данные, в том числе скорости веса и ускорения, но и позволяет это сохранить в файлик. Автор, кстати, SJack, который присутствует в этой ветке. Есть ли в ВТ такой инструмент?
Почему спрашиваю? Потому что подобный инструмент позволит писать конкретные баги по ФМ и ДМ, с возможность взвесить всё до грамма. ;) А так сейчас все сводится - "у вас баг в ФМ", а в ответ "ты просто неправильно слетал"

С уважением, Sparr

Уважаемый, Sparr! Предыдущий мой пост - не передергивание, а просто небольшое утрирование. И я не то, чтобы пересчитал графики после того, как мне сказали, что оказывается есть исторические данные, которые прежде были мне неизвестны и нужно было срочно подогнать под них, я сделал уточнение с указанием режимов и взлётных масс самолетов, чтобы сравнение было более корректным. И я написал, что у мессера еще в запасе - ЧР в течение минуты, на котором мощность увеличивается на 100 л.с., а вираж станет как в первом графике - около 19 секунд. Вы не верите моим расчетам? Проверьте вираж на всех этих режимах для Bf.109E-3 в БзБ, флайт-модель, которого у вас не вызывает сомнений.... Интересно что получиться.... Я думаю, что на ЧР время виража там будет около 19,5 секунд (с полной взлётной массой) и около 18,5 с остатком топлива в 100 кг, на взлётном около 20,5-21, на номинале - около 24-25 секунд.
Т.е. мне думается, что и БзБ-шный мессер 109Е-3, таки перекрутит Як-3 на виражах....(если Як-3 появится в сиквеле). Не поленитесь, потратте полчаса времени на БзБ, и отпишитесь, пожалуйста, здесь о минимальном времени виража на Bf.109E-3 на чрезвычайном режиме, на высоте 1000 метров, с остатком топлива на 20 минут полета.

Если компания-разработчик авиасимулятора решилась делать ЛТХ самолетов такими, какими были ЛТХ прототипов, то сегодня она столкнется в первую очередь с одной самой главной проблемой: стереотипом игроков "Ил-2.Штурмовик", которые уверены, что "Як-3 должен делать вираж за 17 секунд и влегкую уделывать Bf.109E-3" , так же как "109Е-3 должен легко и непринужденно разделываться с "Чайкой". и проистекают эти стереотипы из неточной реализации ЛТХ самолетов в игре "Ил-2.Штурмовик", через который прошли десятки тысяч игроков.

Просто в БзБ точно настроенный мессер еще не сошелся в небе с точно настроенным Як-3... А в небе "War Thunder" это случится в ближайшее время...

На графике из компаря можно посмотреть, насколько отличаются мои расчеты от данных из Ил-2. Сравните с данными из БзБ

Да, и расчеты и графики которые я здесь выкладываю, они не из движка игры, хотя и там есть подобные утилиты.

Sparr
28.11.2012, 11:08
Вобщем существуют причины, почему такой инструмен не находится в свободном доступе.
С уважением, ISIDA

это только затягивает возможность отлаживать ФМ и ДМ тоже. Вам бы аргументировано могли подсказать, где нужно исправить. Сейчас это не возможно в принципе. Во всяком случае аргументировано, со стороны вирпилов.
Да, ещё всё-таки интересно знатьреференсы, к которым надо стремиться при испытаниях ваши самолётов ;)

С уважением, Sparr

Гриз
28.11.2012, 11:18
А что такое вообще "Критическое попадание"? С физической точки зрения. Выбить двигло? Так можно спланировать и сесть. Выбить рули? Также можно успешно сесть. Как можно оценить, что планер надо отметить красным? По количеству дырок в нём? Какая то не ясная схема. Официально хитбоксов нет (в аркадном смысле, а не в математическом), но есть кукла самолёта, которая закрашивается.

Тут у меня недавно случай был, мне на як7 от одной очереди полностью "обнулилось" топливо :) Бац и все, надпись "топлива осталось на 0:00". Я в определенной степени был в шоке (это как так!?), но потом почему то возникла мысль: а может мне просто топливный шланг разорвало?
Криты ловятся на многих частях планера, так что если крыло почернело оно не обязательно может быть изрешечено, может там всего 1 дыра.

На самом деле после крита шансов продолжить бой намного больше чем кажется. Просто когда тебе наносят крит, ты как правило прочувствуешь управлением, но врядли обратишь внимание на надписи в правом нижнем углу :)
А хотелось бы что бы писалось, что выбило.


А у кого-нибудь повреждали фонарь и приборную доску в бою? У меня за пару десятков вылетов ни царапины. Хотя ПК, судя по всему, было. Да и на проходах мне по кабине попадали точно.
Пробивали фонарь не раз. Сидишь потом и высматриваешь траекторию пробитий от дырки в фонаре на панель :) Кстати, когда садишься, ремонт восстанавливает кабину.

Евгений055
28.11.2012, 11:31
но там где надо(крит. углы, штопор, стрельба) тряски нет! + нет раскачивания самолета при стрельбе по тангажу/рысканию. То есть вобще нету!

Вы уж извините, но вы говорите совершенную неправду. Тряска перед сваливанием есть на очень многих самолетах навскидку, на И-16 и Мустангах на вираже при приближении к критическому углу атаки её хорошо заметно. В реальности она присутствует далеко не на каждом типе. Наверно, даже более чем в половине РЛЭ прототипов написано примерно следуюющее: "предупредительной тряски перед сваливанием нет, срыв резкий и неожиданный".

Может быть Вы всё-таки попробуете конкретно сказать, на каком типе она должна быть, а ее нет? И если не трудно, со ссылкой на первоисточник, где говорится что она должна быть.

--- Добавлено ---


Да, ещё всё-таки интересно знатьреференсы, к которым надо стремиться при испытаниях ваши самолётов ;)


Тогда эксперимент будет не чистым. Можно или осознано подгонять или наоборот осознано делать какие-то мелкие упущения (скольжение на полшарика, снижение в 0,5 м/с) и потом громко говорить что тут не так, как должно быть...

ISIDA
28.11.2012, 11:35
это только затягивает возможность отлаживать ФМ и ДМ тоже. Вам бы аргументировано могли подсказать, где нужно исправить. Сейчас это не возможно в принципе. Во всяком случае аргументировано, со стороны вирпилов.
Да, ещё всё-таки интересно знатьреференсы, к которым надо стремиться при испытаниях ваши самолётов ;)

С уважением, Sparr У нас сформирован штат высококлассных экспертов. Также есть "летающие разработчики" (пилоты в реале). Никто не отказывается от помощи. Фидбек - это уже сложившаяся традиция на нашем проекте. Но принимать за эталон реализацию настроек ЛТХ самолетов в Ил-2 штурмовик, к которым привыкли большенство вирпилов все-таки не верно. Вспомним что было с выходом каждого нового патча. То "красный патч" то "синий". Руководство проекта строго дало установку на реализацию максимально реалистичной ФМ и настройке самолетов в точном соответствии с историческими прототипами. И эта работа ведется в режиме 24\7.

Graphite
28.11.2012, 12:11
Вы уж извините, но вы говорите совершенную неправду. Тряска перед сваливанием есть на очень многих самолетах навскидку, на И-16 и Мустангах на вираже при приближении к критическому углу атаки её хорошо заметно. В реальности она присутствует далеко не на каждом типе. Наверно, даже более чем в половине РЛЭ прототипов написано примерно следуюющее: "предупредительной тряски перед сваливанием нет, срыв резкий и неожиданный".

Может быть Вы всё-таки попробуете конкретно сказать, на каком типе она должна быть, а ее нет? И если не трудно, со ссылкой на первоисточник, где говорится что она должна быть.

Не знал, что бывают самолеты без шелеста/подрагивани. А что по остальному? Править будете?

Vengos
28.11.2012, 12:26
Вчера был такой случай:

На Г-50 стрелял яку в фюзеляж корпуса, а у него не пойми как отвалилось левое крыло.

И еще 1 случай:

Захожу на ЕР-2 с 3-ух часов имея превышении в 1км. После выхода при курсовом угле больше 100 градусов стрелка ЕР-2 попадали по мне хоть я и не чувствовал попаданий (тряски, звука)

ISIDA
28.11.2012, 12:33
Не знал, что бывают самолеты без шелеста/подрагивани. А что по остальному? Править будете? "шелест" - это скорее игровое введение, для предупреждения игрока. В реальности лично я такого не слышала. Ну там может наушники мешали конечно...... По поводу остального? Конкретнее и по пунктам можно?

=HH=Viktor
28.11.2012, 12:37
Ну и я добавлю скриншот

Это в мой Ту-2 зарядил 110й с передней полусферы.

Спарр, окраска твоей Тушки меня пугает! Если что, для скриншотов у нас есть соседний раздел.

eekz
28.11.2012, 12:44
Согласен в данном случае с Евгением и ISIDA.
Настраивать конечно нужно по историческим данным а не по Ил-2.

То что мнение реального лётчика - это весомый аргумент, тоже согласен. Однако, самолёты ВМВ были довольно разными машинами и врядли найдётся много лётчиков летавших хотябы на нескольких из них.
Ну и во вторых, при всём уважении, я прекрасно осознаю что сотрудник Гайджин публично вынужден хвалить продукт Гайджин. Оставьте пользователям право с долей недоверия относится к словам официальных представителей и просить кокретики на те или иные заявления (это даже хорошо, потому что можно позаниматься образовательной деятельностью в рядах потенциальных пользователей). Ведь по сути утверждения "более похоже" не несут особой информационной нагрузки, ровно как и заявления "у вас всё неправильно" с другой стороны баррикад.

Для себя решил что вновь попробую игру когда будут РБ.

Кстати у меня пара вопросов:
когда будет полностью настроен Spitfire MkI?
будет ли увеличена дальность отрисовки?

Novichok
28.11.2012, 12:55
По окраске.

По такой окраске самолёту целиться замечательно, что сверху, что сбоку. Мне в этом отношении больше всего нравятся белые крылья по всей плоскости крыльев. Обладают отличной контрастностью с помощью которой легко рассчитывается упреждение.

По дальности отрисовки.
В ИБ кстати очень легко замечаемы самолёты, визуально бросаются в глаза маленькие чёрные точки двигающиеся в облаках. Даже без маркеров.

Graphite
28.11.2012, 12:58
"шелест" - это скорее игровое введение, для предупреждения игрока. В реальности лично я такого не слышала. Ну там может наушники мешали конечно...... По поводу остального? Конкретнее и по пунктам можно?

Из очевидного:
1. Тряски на форсаже быть не должно, если двигатель в порядке.
2. Нет раскачивания самолета при стрельбе по тангажу/рысканию.
3. Есть завывающий голливудский звук пикирования, слегка нос опустил уже воет.
4. На ~800 км/ч резко включается скриптовая тряска. Не уверен, что баг, но думается наростать она должна более плавно. Если что, это на ме-410 точно есть.

Гриз
28.11.2012, 13:06
Вчера был такой случай:

На Г-50 стрелял яку в фюзеляж корпуса, а у него не пойми как отвалилось левое крыло.

И еще 1 случай:

Захожу на ЕР-2 с 3-ух часов имея превышении в 1км. После выхода при курсовом угле больше 100 градусов стрелка ЕР-2 попадали по мне хоть я и не чувствовал попаданий (тряски, звука)
Нужна конкретика = нужен трек. Иначе это похоже: "Я стрельнул куда то и что-то произошло не так. Что конкретно я не знаю, да мне и не интересно, но исправьте!" :)

ISIDA
28.11.2012, 13:09
когда будет полностью настроен Spitfire MkI? Ими занимаются британские специалисты. Процесс не очень быстрый и спешка тут только во вред.


будет ли увеличена дальность отрисовки? Да. Уже совсем скоро сами увидете полностью переработвнную работу освещения, что значительно увеличило дальность обнаружения и индификации контакта.

Irinel
28.11.2012, 13:13
У нас сформирован штат высококлассных экспертов. Также есть "летающие разработчики" (пилоты в реале). Никто не отказывается от помощи. Фидбек - это уже сложившаяся традиция на нашем проекте. Но принимать за эталон реализацию настроек ЛТХ самолетов в Ил-2 штурмовик, к которым привыкли большенство вирпилов все-таки не верно. Вспомним что было с выходом каждого нового патча. То "красный патч" то "синий".
Да да да... Помним, конечно - помним... Просто со временем - стираются из памяти неприятные моменты. И кажется что все было замечательно.
А ведь какие страсти кипели! уууу..


Руководство проекта строго дало установку на реализацию максимально реалистичной ФМ и настройке самолетов в точном соответствии с историческими прототипами. И эта работа ведется в режиме 24\7.
И это - по сути - самое главное! Спасибо, ISIDA, что разъяснила и подчеркнула именно этот момент (как официальный представитель разработчиков).
По сути - нам остаётся - только подождать и проверить.
Ну - желающие, разумеется, могут принять участие и помочь.

Miracle
28.11.2012, 13:13
"шелест" - это скорее игровое введение, для предупреждения игрока. В реальности лично я такого не слышала. Ну там может наушники мешали конечно...

В игре "шелест" есть. Попробуйте предсрывные режимы при заглушенном двигателе.
Работающий двигатель, как и в реале, заглушает этот звук.

ISIDA
28.11.2012, 13:15
Из очевидного:
1. Тряски на форсаже быть не должно, если двигатель в порядке.
Если Вы считаете это ошибкой, то пожалуйста оформите баг репорт на нашем форуме (http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/259-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/).


2. Нет раскачивания самолета при стрельбе по тангажу/рысканию.
Будет исправленно.


3. Есть завывающий голливудский звук пикирования, слегка нос опустил уже воет.

Пожалуйста оформите баг репорт на нашем форуме (http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/259-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/).


4. На ~800 км/ч резко включается скриптовая тряска. Не уверен, что баг, но думается наростать она должна более плавно. Если что, это на ме-410 точно есть.

Пожалуйста оформите баг репорт на нашем форуме (http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/259-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/).

FW_Korsss
28.11.2012, 13:17
В игре "шелест" есть. Попробуйте предсрывные режимы при заглушенном двигателе.
Работающий двигатель, как и в реале, заглушает этот звук.

а зачем ? и так у нас минус канал (попмера то нет ) :)

ISIDA
28.11.2012, 13:18
В игре "шелест" есть. Попробуйте предсрывные режимы при заглушенном двигателе.
Работающий двигатель, как и в реале, заглушает этот звук.
Или в меню звук двигателя чуть тише сделать. Тоже вариант. :cool:

Graphite
28.11.2012, 13:29
ISIDA, спасибо. ПОсле мажорного патча обязательно, литературой уже запасся.

eekz
28.11.2012, 13:35
Ими занимаются британские специалисты. Процесс не очень быстрый и спешка тут только во вред.
Ого! Будем подождать.

Да. Уже совсем скоро сами увидете полностью переработвнную работу освещения, что значительно увеличило дальность обнаружения и индификации контакта.
Я имел в виду дальность отрисовки ландшафта. Сейчас в игре стена белого тумана на гризонте даже в солнечную погоду.

Theo
28.11.2012, 13:37
Ого! Будем подождать.

Я имел в виду дальность отрисовки ландшафта. Сейчас в игре стена белого тумана на гризонте даже в солнечную погоду.

Изменения будут очевидны.

eekz
28.11.2012, 13:39
Очень информативно.

ISIDA
28.11.2012, 13:45
Очень информативно.
Вы попробуйте подобные вопросы все-таки на офф форуме задать. Там и разработчиков численно больше чем тут

Theo
28.11.2012, 13:48
Очень информативно.

больше говорить не могу:ups:

SDPG_SPAD
28.11.2012, 15:06
Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

Нельзя для двух разных самолётов делать выводы о времени виража только на основании нагрузки на крыло и на мощность. Ну, если мы хотим достаточно точного сравнения, а не "плюс-минус шпала". Вот если б мы сравнивали Г2 и Г6, например, или Г2 и К4 - то пожалуйста. Як-1 и Р-47, тоже можно, от частностей общая картина мало изменится)).

А так - при схожей массе, габаритах и мощности силовой установки - профили разные, форма крыла в плане разная, у одного есть предкрылки, у другого нет, Сх у одного из самолётов существенно меньше, чем у другого, и т.д. Не боитесь, что погрешности и упрощения в итоге знак результата "с плюса на минус" перекинут?




Виражи выполнялись при оборотах 2200 об/мин, что соответствует номинальному режиму работы двигателю, и для ВВС СССР - это совершенно нормальная практика. Однако мощность на этом режиме всего 880 л.с. Кроме того, вираж замерялся при скорости ввода - 246 км/ч и вывода - 253 км/ч, и значит он был "распущенным".

Ну это вы такой вывод сделали. Хотя ПМСМ довольно близко к правде, но вообще-то ничего такого в отчёте не сказано. Да, указаны обороты двигателя (2200/мин). Исходя из того, что написано в табличке (мощность указана 1170 л.с. на 3700м), советские "Эмили" были уже с DB601Aa, у него все режимы работы - и номинальный тоже - предполагают обороты не менее 2300. И кстати, на номинале там 950 л.с., а не 880, 880 - это на 4,5км. (Если уж совсем придираться, то и не л.с., а PS - метрических лошадиных сил).
http://kurfurst.org/Engine/DB60x/DB601_datasheets_Aa.html

Если ещё вспомнить, что на Е-3 не было автомата постоянных оборотов, а шаг винта управлялся вручную - то вопрос о том, в каком положении был сектор газа, на каком наддуве выполнялись эти виражи и какую мощность в это время реально выдавал движок, становится уже совсем интересным и загадочным. Возможен вариант, когда лётчик перед выполнением виражей выставил режим двигателя и соответствующие обороты, а в процессе у него обороты упали до 2200? Вполне возможен.

Факт - что ни одного результата испытаний, где Эмиль бы реально показывал вираж меньше чем за 22 секунды, вы не найдёте. Даже сами мессершмитовцы ему не рискнули "нарисовать" меньше, чем 21 сек на разворот без потери высоты:
http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/me109e-wendezeiten.jpg

20 секунд - это сверхоптимистично, меньше - уже просто нереально, это уже время, соответствующее развороту на 360 Спитов и Хурей - "единичек".

Кстати, между делом: почему Е-3? Почему не Е-4, на котором хотя бы шаг управлялся автоматически? Чтоб дать скрупулёзным поборникам реализма ещё один повод уцепиться? Зачем это?

ISIDA
28.11.2012, 15:15
Кстати, между делом: почему Е-3? Почему не Е-4, на котором хотя бы шаг управлялся автоматически? Чтоб дать скрупулёзным поборникам реализма ещё один повод уцепиться? Зачем это?
Заявленная релизная линейка. Читаем про Эмили

http://warthunder.ru/upload/image/TREES/luftwaffe_rus.png

SJack
28.11.2012, 15:30
На графике из компаря можно посмотреть, насколько отличаются мои расчеты от данных из Ил-2. Сравните с данными из БзБ

На самом деле графики из компаря в части, касающейся виража, не всегда соответствуют Ил2шной действительности :) . Не помню точных чисел, но по-моему, там для всех самолётов критическим углом атаки считается 16 градусов, т.е. для бОльших углов рассчёта нет. При этом у всех самолётов с предкрылкам критический УА в Ил-2 сильно больше. Т.е. реально 109Е4 в Ил-2 где-то за 22 секунды вираж делает, а не за 24, как на этом графике.

SDPG_SPAD
28.11.2012, 15:40
Заявленная релизная линейка. Читаем про Эмили

Я рад, но сейчас по сути имеем Е-4 "в обёртке" Е-3 :)

ISIDA
28.11.2012, 15:57
Я рад, но сейчас по сути имеем Е-4 "в обёртке" Е-3 :) Если нажать на Y (по умолчанию) то он резко в Е-3 превращается:rolleyes: Только аккуратнее. Когда часики индикатора шага винто полдень показывают и обороты на всю..... чревато.... ;)

MS
28.11.2012, 17:24
Разработчики обещали ввод наземной техники. По танкам ничего нового нет? Интересно, как они будут выглядеть в игре.

Lyric_40
28.11.2012, 17:45
Да, и расчеты и графики которые я здесь выкладываю, они не из движка игры, хотя и там есть подобные утилиты.
Емнип то это график на номинале с 100й топлива.

=AD=Stierlitz
28.11.2012, 17:54
Вчера по ночнику с Бамбром угорали на Гладиаторах с твинковых аккаунтов(приставка =AD= для многих как красная тряпка).Каждый вылет по 3 сбитых.Нас же никто всерьез не воспринимает.Летит какая та пара вшивых кукурузников - заведомо вроде легких целей,а тут крутые парни на мышках на Г-6/Г-10/Фоках Д-13.И вот тут то началось.Короче веселуха была жесткая.Парой просто в тряпки их рвали когда они глупо энергию сливали.В чем и парадокс мыши с виртуальным инструктором вкупе -она расслабляет людей и отключает им мыслительный процесс.А потом у человека искреннее недоумение как его влегкую слил биплан 30-х годов.Вот так мы последнее время и фанимся в ожидании фуллреала/реалистичных боев.Еще есть веселуха зайти в песочницу на Чайке и нагнуть местных нагибаторов-мышеводов.Много новых словооборотов в свой адрес слышишь.В общем ждем "Реалистичные бои".

Lyric_40
28.11.2012, 18:33
.

Если компания-разработчик авиасимулятора решилась делать ЛТХ самолетов такими, какими были ЛТХ прототипов, то сегодня она столкнется в первую очередь с одной самой главной проблемой: стереотипом игроков "Ил-2.Штурмовик", которые уверены, что "Як-3 должен делать вираж за 17 секунд и влегкую уделывать Bf.109E-3" , так же как "109Е-3 должен легко и непринужденно разделываться с "Чайкой". и проистекают эти стереотипы из неточной реализации ЛТХ самолетов в игре "Ил-2.Штурмовик", через который прошли десятки тысяч игроков.

Просто в БзБ точно настроенный мессер еще не сошелся в небе с точно настроенным Як-3... А в небе "War Thunder" это случится в ближайшее время...

На графике из компаря можно посмотреть, насколько отличаются мои расчеты от данных из Ил-2. Сравните с данными из БзБ

Да, и расчеты и графики которые я здесь выкладываю, они не из движка игры, хотя и там есть подобные утилиты.

Евгений спасибо за терпеливость;) вот только не надо защищать ил;)
Только что потеснил е4 топлива 10процентов скорость 260-265 время четырех полных виражей 77 секунд
Як3 в тех же условиях 69 секунд но при этом в левом вираже его удержать тяжело. Насколько помню левая кривая на графике виража соответствует ограничению не по перегрузке а по углу атаки(всетаки в установившемся вираже только современные истребители тянут 9g ;) )
И вот в иле с эти есть косячок, те можно контролировать самолет на повышенных углах. Если продлить ваш график с кривой по мощности до 260 км/ч то получится в районе 18 секунд. Так что и у вас и в иле все нормально с мессером И яком;)

Если у кого то остался файл из этой ветки то при крепите приз. Десять лет назад(ппц помним еще эти темы) были все теже вопросы :) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=4528&highlight=%C2%E8%F0%E0%E6

ISIDA
28.11.2012, 20:28
Разработчики обещали ввод наземной техники. По танкам ничего нового нет? Интересно, как они будут выглядеть в игре.
Вобщем при внимательном рассмотрении.....

Achtungbambr
28.11.2012, 20:41
Да.... Вирпилам общаться с аркадниками тяжело....

...каково это реальным лётчикам общаться с вирпилами, которых не в дясятки, а в сотни раз больше чем реальных летчиков, и почти все - асы виртуального неба...

Я с вами абсолютно согласен. И вообще верю и поддерживаю! Это без тени иронии!

Знаете, уже много лет не играю в Ил2, хорошо прочищает мозги.

Vetochka
28.11.2012, 20:58
Вчера по ночнику с Бамбром угорали на Гладиаторах .....
Гладики и чайки в гайджиновской вселенной с лучшей в галактике ФМ очень читерные самолеты, тем более вы были на джоях против ПМщиков.


Нельзя для двух разных самолётов делать выводы о времени виража только на основании нагрузки на крыло и на мощность.
....

Евгений похоже просто троллит. В общем-то всем у кого образование от 7-ми классов школы и выше понимают, что если погрешность предлагаемых вычислений имеет такой же порядок как и получаемое значение, то такие вычисления можно выкинуть куда подальше.

sasha_mechanik
28.11.2012, 21:01
Вобщем при внимательном рассмотрении.....
качество текстур оставляет желать лучшего.....

MS
28.11.2012, 21:08
Вобщем при внимательном рассмотрении.....

Модельки уже есть, хорошо. :) Даже с экипажами. А соображения в каком виде они будут доступны для управления, в каких режимах и т.п. уже есть, или пока не доделаны все самолеты времени на это нет?

Карты кстати радуют. После игрушечного ландшафта ВоТ - красота. :)

ISIDA
28.11.2012, 21:16
качество тестур оставляет желать лучшего.....
Это все-таки кадры из реплея. В "прямом эфире" намного лучше. Но все равно работа над наземной техникой продолжается.

--- Добавлено ---


Модельки уже есть, хорошо. :) Даже с экипажами. А соображения в каком виде они будут доступны для управления, в каких режимах и т.п. уже есть, или пока не доделаны все самолеты времени на это нет?

Карты кстати радуют. После игрушечного ландшафта ВоТ - красота. :) Самолетами занимается одна группа людей, наземкой другая, флотом третья. Уже отвечала на подобные вопросы не только я. Все идет согласно установленному плану (http://warthunder.ru/ru/game/roadmap/). Работу наземки под управлением ИИ вы уже можете надблюдать сверху. У них там своя война;)

sasha_mechanik
28.11.2012, 21:19
Это все-таки кадры из реплея. В "прямом эфире" намного лучше. Но все равно работа над наземной техникой продолжается.что лучше, все детали обвеса и лючки которые необьемные становятся обьемными? или щель мехвода у панзера 4 становится похожей на щель с броненакладками, а не на неизвестно что? такие модельки танков еще могут быть приемлемы как цели для авиации, там некогда расматривать есть ли у него слева на башне двойная дверь люк или одинарная и соответствует расположение щелей и приборов наблюдения оригиналу, а для управления игроком этот танк негодится

ISIDA
28.11.2012, 21:28
что лучше, все детали обвеса и лючки которые необьемные становятся обьемными? или щель мехвода у панзера 4 становится похожей на щель с броненакладками, а не на неизвестно что? такие модельки танков еще могут быть приемлемы как цели для авиации, там некогда расматривать есть ли у него слева на башне двойная дверь люк или одинарная и соответствует расположение щелей и приборов наблюдения оригиналу, а для управления игроком этот танк негодится Так эти вот конкретные танки и есть собственно цель. Актуальные на данном этапе кадры, которые можно выложить в свободный доступ. Новости появляютя только на офф сайте проекта.

sasha_mechanik
28.11.2012, 21:34
будут ли модельки ваших будущих управляемых танков как эти по качеству?
http://img5.imageshack.us/img5/8665/pzz1.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/5/pzz1.jpg/)

ISIDA
28.11.2012, 21:42
будут ли модельки ваших будущих управляемых танков как эти по качеству?
Вы качество проработки моделей самолетов видели? Так почему наземная техника должна уступать?

=HH=Viktor
28.11.2012, 21:44
Саша по маленькому не ходит, сразу по максимуму всё хочет.
до такой графики даже танчикам далеко, у которых кроме этих танчиков и нету ничего.

sasha_mechanik
28.11.2012, 21:50
Саша по маленькому не ходит, сразу по максимуму всё хочет.
до такой графики даже танчикам далеко, у которых кроме этих танчиков и нету ничего.
причем здесь танчики? я в курсе что танчикам до такой графики далеко, будем ждать наземку/кораблики с качеством не хуже чем на скрине

Griphus
28.11.2012, 22:10
А я вот жду видео с физикой наземной. Давече в пальму на самолёте влетел. Самолёт в щепки - пальма не шелохнулась. Танкисты такое не поймут...

ISIDA
28.11.2012, 22:13
А я вот жду видео с физикой наземной. Давече в пальму на самолёте влетел. Самолёт в щепки - пальма не шелохнулась. Танкисты такое не поймут... Даже на одном из моих скриншотов видно как танк валит дерево. Но дерево - это далеко не предел. Все что способен раздавить и снести танк (дома например) он сносит.

Griphus
28.11.2012, 22:23
Даже на одном из моих скриншотов видно как танк валит дерево.На первом?

Theo
28.11.2012, 22:26
Ну, не упавшее дерево, скорее всего какая-нибудь потеря пакетов. Ибо деревья самолётами валятся нормально. Жаль, что фатально для самолёта:D

ISIDA
28.11.2012, 23:02
На первом? Да

--- Добавлено ---


Ну, не упавшее дерево, скорее всего какая-нибудь потеря пакетов. Ибо деревья самолётами валятся нормально. Жаль, что фатально для самолёта:D Домики тоже на "ура" сносятся! :D

Irinel
28.11.2012, 23:46
И бомбятся! Красиво так оседают в куче пыли в груду щебня ... Но - два минуса - у всех одинаковая модель разрушения - "до основания",
так что - чего нибудь такого
http://pomnimvse.com/stalingrad.jpg
мы не получим...
И РС-ами - тоже разрушаются как и бомбами.

=AD=Stierlitz
28.11.2012, 23:55
Гладики и чайки в гайджиновской вселенной с лучшей в галактике ФМ очень читерные самолеты, тем более вы были на джоях против ПМщиков.


Чайка читерная по умолчанию,а вот гладик чем-то на моноплан похож по возможностям полета.Веточка...это все от безделья и затянувшегося ожидания.ПМщики то ПМщики...но башкой крутишь в сдохфайте люто чтоб не пропустить очередь с 500 метров.Обзор то у них на 360 от третьего лица.А вообще ...веселуха и раздолбайство это.Половина вон вообще в Тандер не заходит.Ждут РБ.

Вячеслав
29.11.2012, 00:07
Вобщем при внимательном рассмотрении.....
Особенно на скрины крупным планом с зениткой и четверкой С ,мы увидим что модельки ну оооочень :) похожи на модели из игры "Вторая мировая".
161905

Griphus
29.11.2012, 00:34
Особенно на скрины крупным планом с зениткой и четверкой С ,мы увидим что модельки ну оооочень :) похожи на модели из игры "Вторая мировая".
161905Ну что вы?! Совпадение камуфляжного рисунка - это чистая случайность! :)

А вообще уже давно то ли официально признали, то ли официально разоблачили, что модели наземки взяты из "Второй Мировой".

RC_Politruk
29.11.2012, 00:36
Да.... Вирпилам общаться с аркадниками тяжело.... Особенно после того, как "аркадник" на мышке сбил этого опытного вирпила

Евгений, Вы очень любите передергивать.
Я уже написал почему общаться с аркадниками тяжело и на какие темы. Не надо это сводить к понОгибать/непонОгибать, этим занимаются аркадники, для которых основная и пожалуй единственная характеристика самолета измерятся в единицах нОгиба. До "особенного" не доходит. Аркадник на ПМ легкий килл для вирпила. Но для человека, который пытается начать летать на джое, ПМ хороший соблазн не заниматься ерундой, а взять мышку и включить ПМ. И особого стимула освоить джойстик у людей нет. А тех у кого он есть негде даже учить, кроме как в Ил-2, в котором в итоге человек и оседает.



Но вот утверждение, что нас всех поместили в одну комнату - это как бы совершенно не верно. Комнаты - три. Две уже работают, а третья вот-вот откроется, и Вы это отлично знаете, но тем не менее зачем-то обвиняете разработчиков, что они вас "помещают в одну комнату с аркадниками"....

Опять передерг. Во первых, я не обвиняю разработчиков в этом, это их дело, аркадники у них приоритетны, значит на то есть свои соображения, я же не обвиняю разработчиков Скайрима в том, что у них игра не для вирпилов. Я всего-лишь написал о том, что общение на форуме с аркадниками порождает негатив, в т.ч. способствующий раздуванию холивара на тему ВТ.
Во вторых, обе комнаты чистая аркада. Третья еще не открыта. Так что по факту нас еще не разделили. И Вы "это отлично знаете, но тем не менее зачем-то" утверждаете, что как бы мы всегда были разделены. А откуда же столько тем джой/ПМ, откуда столько скатываний на джой/ПМ?



Какая сложность пройти кооперативную исторические или отдельные миссии на режиме "симулятор, чтобы посмотреть и оценить возможности игры? Или просто подождать введение режима реалистичных боев?

На И-15 против Не-51? :) Для других надо качаться в одной игровой комнате с аркадниками, играющими по аркадным правилам, в то время как вирпилы играют по своим. Это примерно как играть в шахматы, когда один ходит по правилам шахмат, а другой, ссылаясь на незнание правил, ходит фигурами как в шашки. Так что подождем, конечно. Не понятно только, что мешало сделать эту комнату намного раньше, просили об этом постоянно.



А то, что три-четыре человека, которые смеют утверждать, что они настоящие лётчики (это надо еще проверить может они врут) из альфа-теста, налетавших не одну тысячу часов в настоящем небе говорят, что стало более похоже - это не аргумент, ведь их (утверждающих это) в сотню раз меньше чем нас, а значит, по правилам демократии, мы - правы!"
Ну, в пику этим трем-четырем настоящим летчикам твердят другие реальные летчики в количестве чуть больше, чем три-четыре, о том, что самолеты так не летают. Кому верить?

VerTun
29.11.2012, 00:44
Особенно на скрины крупным планом с зениткой и четверкой С ,мы увидим что модельки ну оооочень :) похожи на модели из игры "Вторая мировая".
161905
Ну скажите мне "необразованному", а чем собственно они должны отличаться? Ну если существовал когда-то PzIII, так чем модель этого PzIII должна отличаться в WoT, WT, Ил-2, БоБ, WWII и т.д. Или Вы предлагаете, чтоб модель PzIII в WT была не похожа на свой прототип? Ибо в другой игре, на свой прототип она уже похожа?
Комуфляж? А надо свой изобрести, не обращая внимания на исторические и реально существовавшие?
PzIII он и в Африке PzIII. Не убавить и не прибавить. А так, по Вашей логике выходит, что: "Ааааа, смотрите, они на PzIII поставили пушку, как у своего реального прототипа, но мы то это уже видели в других играх!!!11"
То же самое и про модели самолетов. Почему Як в ВТ должен отличаться от Яка в Ил-2 или от реального прототипа?

Господа, пожалуйста, без подобных глупостей.

Griphus
29.11.2012, 00:53
Ну скажите мне "необразованному", а чем собственно они должны отличаться?Специально для тебя крупным планом:
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/Ground.jpgобрати внимание на камуфляжный рисунок. Он идентичен.

Модели из ВМ в ВарТундре - это не зло. А вот посадка человека в эти модели уже вызывает вопросы. От визуального их качества, до "внутреннего наполнения" (ДМ та же).

Вячеслав
29.11.2012, 00:59
А вообще уже давно то ли официально признали, то ли официально разоблачили, что модели наземки взяты из "Второй Мировой".
Да я в курсе, более того я собирал ресурсы по серверу для передачи их.


Ну скажите мне "необразованному", а чем собственно они должны отличаться? Ну если существовал когда-то PzIII, так чем модель этого PzIII должна отличаться в WoT, WT, Ил-2, БоБ, WWII и т.д. Или Вы предлагаете, чтоб модель PzIII в WT была не похожа на свой прототип? Ибо в другой игре, на свой прототип она уже похожа?
Комуфляж? А надо свой изобрести, не обращая внимания на исторические и реально существовавшие?
PzIII он и в Африке PzIII. Не убавить и не прибавить. А так, по Вашей логике выходит, что: "Ааааа, смотрите, они на PzIII поставили пушку, как у своего реального прототипа, но мы то это уже видели в других играх!!!11"
То же самое и про модели самолетов. Почему Як в ВТ должен отличаться от Яка в Ил-2 или от реального прототипа?

Господа, пожалуйста, без подобных глупостей.
Ну одно дело, когда модели двух разных людей похожи, потому что они должны быть похожи на прототип, и другое дело когда расшивка текстур и количество граней на пушке совпадает. И мое замечание на слова Изиды, было не с желчью, а скорее с удивлением, чего на них смотреть при ближайшем рассмотрении то. Модельки старые и страшные уже по нынешним временам, как кстати и некоторые самолеты , например А-20 просто ужас-ужас. Ждем новых более красивых и правильных моделей.

--- Добавлено ---


... до "внутреннего наполнения" (ДМ та же).
Но-но :), с ДМ в модели для Второй мировой все было не так и плохо. Все функциональные части в коллизиях (мотор, трансмиссия, оружие , ходовая) были, хотя возможно что в движке тундры используются свои коллизии, и свой функционал.

Griphus
29.11.2012, 01:05
Но-но :), с ДМ в модели для Второй мировой все было не так и плохо.Помню :) Сбил гусли, выбил экипаж, захватил танк :)

Вячеслав
29.11.2012, 01:09
Помню :) Сбил гусли, выбил экипаж, захватил танк :)
Поди плохо %). Ну с коллизиями вроде проблем не так и много было. Косяки были с тем что урона снаряда хватало на убийство экипажа, и не всегда хватало на поломку узлов танка, осколочки слабые были :)

ISIDA
29.11.2012, 01:12
Специально для тебя крупным планом:
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/Ground.jpgобрати внимание на камуфляжный рисунок. Он идентичен.

Модели из ВМ в ВарТундре - это не зло. А вот посадка человека в эти модели уже вызывает вопросы. От визуального их качества, до "внутреннего наполнения" (ДМ та же). Еще раз повторю медленно. Это скриншоты актуального, т.е. того что сейчас доступен всем скачавшим игру, геймплея. Детализация для техники-мишени на высоте ИМХО. Свою роль они выполняют отлично. Что будет далее с моделями управляемой техники, как она будет смотреться и в какой степени будет детализированна, вы узнаете только на официальном сайте проекта в разделе Скриншоты.

VerTun
29.11.2012, 01:13
Ну одно дело, когда модели двух разных людей похожи, потому что они должны быть похожи на прототип, и другое дело когда расшивка текстур и количество граней на пушке совпадает. И мое замечание на слова Изиды, было не с желчью, а скорее с удивлением, чего на них смотреть при ближайшем рассмотрении то. Модельки старые и страшные уже по нынешним временам, как кстати и некоторые самолеты , например А-20 просто ужас-ужас. Ждем новых более красивых и правильных моделей.[COLOR="Silver"]


Фух! А я то уж подумал.....
Вот я старая зануда!

CryKitten
29.11.2012, 01:32
будут ли модельки ваших будущих управляемых танков как эти по качеству?
http://img5.imageshack.us/img5/8665/pzz1.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/5/pzz1.jpg/)
Думаю, вот до такого качества моделей танков им нужно попробовать допрыгнуть... А Ваша моделька "ниочинь".

http://ic.pics.livejournal.com/crykitten2/17069450/154618/154618_original.png

контрольный смайл

Вячеслав
29.11.2012, 01:44
Думаю, вот до такого качества моделей танков им нужно попробовать допрыгнуть... А Ваша моделька "ниочинь".
А на мой кривой взгляд моделька от DS покрасивее чем WoTовская :).

Irinel
29.11.2012, 01:47
Думаю, вот до такого качества моделей танков им нужно попробовать допрыгнуть... А Ваша моделька "ниочинь".


Смысла в такой модельке при виде с самолета - нет совершенно.
Вполне достаточно, что бы из кабины штурмовика Pz-III отличался от Pz-IV...
А пока - мы можем видить 3D-модели наземки только с самолета....
Вобщем к чему это я? Пока ни одной модели наземки не анонсировано, пока компонента "Армия" неактивна - ломать здесь копья по поводу качеств моделек и текстур танчиков - абсолютно бессмысленое занятие. Но - качество моделей самолетов (и не надо мне тут про А-20! его и не только его переделывают) - говорит о том, что это будут явно - хорошо сделанные модели.
То что сейчас есть - предназначено исключительно для тестирования самолетов, авиационного вооружения, карт и возможно отработки вопросов ИИ. И с этими задачами справляется великолепно. А ездить на них - никто не будет.

CryKitten
29.11.2012, 02:02
А на мой кривой взгляд моделька от DS покрасивее чем WoTовская :).
У DS куча ошибок - крылья, например, командирская башенка, или курсовой пулемёт. Так же совершенно не проработаны опорные катки и стыки брони. Однако есть "тени и блики", что субъективно делает картинку более "богатой" для дилетанта. А я - дал игровую модель (взял прямо из танк-эдитора), а исходная, которые мы используем для рендеров, гораздо детализованнее. Чтобы не быть голословным, "троечка" ("четвёрки" пока нет на оффе), где "свет и блики" в ассортименте:
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/media/art_render/pz3/wot_1024_768_pz_iii_rus.jpg

--- Добавлено ---


Пока ни одной модели наземки не анонсировано, пока компонента "Армия" неактивна - ломать здесь копья по поводу качеств моделек и текстур танчиков - абсолютно бессмысленое занятие. Но - качество моделей самолетов (и не надо мне тут про А-20! его и не только его переделывают) - говорит о том, что это будут явно - хорошо сделанные модели.
Понимаете, та "наземка", которая ездит сейчас в игре (взятая из 1С-овской "Второй Мировой" начала 2000-х), в принципе не подходит для адекватного времени качества управляемых игроком юнитов. То есть что эти модели есть, что их нет - без разницы, всё надо будет делать "с нуля".

Вячеслав
29.11.2012, 02:12
Внезапно вопрос по игре :). Кто-нибудь может подсказать, вариант индикации без кабины, не планируется к переделке ? Нормальный авиагоризонт, с возможностью выбора прямой-обратной индикации, цвета контрастные а не белые на белом ,и т.д. ? А то у многих самолетов кокпитов нет, а имеющийся ХУД ну очень на любителя...

--- Добавлено ---


У DS куча ошибок - крылья, например, командирская башенка, или курсовой пулемёт. Так же совершенно не проработаны опорные катки и стыки брони. Однако есть "тени и блики", что субъективно делает картинку более "богатой" для дилетанта. А я - дал игровую модель (взял прямо из танк-эдитора), а исходная, которые мы используем для рендеров, гораздо детализованнее. Чтобы не быть голословным, "троечка" ("четвёрки" пока нет на оффе), где "свет и блики" в ассортименте:
Это уже полный оффтоп, несмотря на косяки типа стыков бронелистов и опорных катков (чего там с комбашенко и пулеметом с крыльями я сейчас и не угляжу, тем более что варианты четверки Д, если я не ошибаюсь, разные.) моделька выглядит именно "красивее", освещенка решает конечно.

Irinel
29.11.2012, 02:31
...Понимаете, та "наземка", которая ездит сейчас в игре (взятая из 1С-овской "Второй Мировой" начала 2000-х), в принципе не подходит для адекватного времени качества управляемых игроком юнитов. То есть что эти модели есть, что их нет - без разницы, всё надо будет делать "с нуля".

Понимаю! Но никто и не заявлял, что управляемая игроками техника будет отображаться для игроков, управляющих нею, именно так!
В тоже время - для пилотов такого отображения "наземки" - более чем достаточно! Вполне возможно, что и пилоты потом будут видить более навороченные модельки "танчиков"... Хотя смысла с этого - никакого, разве чтобы ролики снимать.

CryKitten
29.11.2012, 02:34
Понимаю! Но никто и не заявлял, что управляемая игроками техника будет отображаться для игроков, управляющих нею, именно так! В тоже время - для пилотов такого отображения "наземки" - более чем достаточно!
Это бесспорно. Однако, памятуя историю с официальными скриншотами кораблей, заявленными одновременно с "наземкой", и показанными в качестве не более, чем "отображение для пилотов"...

Irinel
29.11.2012, 02:45
Внезапно вопрос по игре :). Кто-нибудь может подсказать, вариант индикации без кабины, не планируется к переделке ? Нормальный авиагоризонт, с возможностью выбора прямой-обратной индикации, цвета контрастные а не белые на белом ,и т.д. ? А то у многих самолетов кокпитов нет, а имеющийся ХУД ну очень на любителя....

Пока заявлялось, что художники в три смены "пилят" копиты. ИМХО - это лучше, чем бессмысленная возня с этим "ХУД-ом"... Сама страдаю, и уже куче народа "мозг прогрызла" албанским вопросом - когда будут копиты на бомберы..

--- Добавлено ---


Это бесспорно. Однако, памятуя историю с официальными скриншотами кораблей, заявленными одновременно с "наземкой", и показанными в качестве не более, чем "отображение для пилотов"...

Ну мало ли... Может - просто "обозначили флажками" - мол здесь будут корабли. Ну будут и будут.. ТК от МО - могу отличить? Ну и слава Богу. Большего мне не нужно. Но не думаю - что корабли - выпустят в том виде, в котором они показаны были...


хотя, гайдзиновский пиар-отдел и отдел по работе с комьюнити - совсем мышей не ловят. ИМХО

Евгений055
29.11.2012, 03:04
Если продлить ваш график с кривой по мощности до 260 км/ч то получится в районе 18 секунд.

А на основании чего график продливать, если наступает ограничение по перегрузке и самолет должен сорваться? Об этом на прямую говорится в руководстве Яка:

http://www.aviation.ru/contrib/Andrey_Platonov/Yak-3/PilotManual/Chapt4/index.htm

кстати, спасибо за сделанные замеры в Ил-2.

Евгений055
29.11.2012, 03:45
Исходя из Вашего высказывания:


На И-15 против Не-51? :)

можно с уверенностью сказать, что Вы даже и не пробовали не то, что пройти хотя бы одну историческую компанию, но даже и не пытались просто запустить отдельную историческую миссию. Если б попробовали, то увидели бы, что в компаниях и миссиях нет ограничения по самолетному парку в ангаре игрока: какой самолет стоит в сценарии - на том игрок и летает.

--- Добавлено ---


Евгений похоже просто троллит. В общем-то всем у кого образование от 7-ми классов школы и выше понимают, что если погрешность предлагаемых вычислений имеет такой же порядок как и получаемое значение, то такие вычисления можно выкинуть куда подальше.

Ага, классика жанра:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72933
пункт 10.: "или "Любому ребенку известно", и так далее. "
и пункт 13.: "кто первым крикнет: "Баньте троля!", тот тролем являться не может, потому что он с ними борется".

Веточка, а Вам сложно проверить время виража на Bf.109E-3 на высоте 1000 метров на четырех режимах: ЧР, взлётном, максимальном и номинальном в игре "Битва за Британию" с отстатком топлива 100 кг и опубликовать здесь результаты, чтобы опровергнуть неточность моих расчетов?

Или так и будут только "Слова, слова, слова..."

Lyric_40
29.11.2012, 05:51
А на основании чего график продливать, если наступает ограничение по перегрузке и самолет должен сорваться? Об этом на прямую говорится в руководстве Яка:

http://www.aviation.ru/contrib/Andrey_Platonov/Yak-3/PilotManual/Chapt4/index.htm

кстати, спасибо за сделанные замеры в Ил-2.
Имелось в виду чисто гипотетический вариант, чтобы посмотреть насколько полученное время совпадает с ограничением по мощности :) Левый вираж кстати на 260 выполнить не получилось чисто, постоянно норовит як вылезти из виража.
Да что нам эти замеры, посмотри старые темы в ил2- пол форума с секундомером летало :)

Griphus
29.11.2012, 08:14
Это скриншоты актуального, т.е. того что сейчас доступен всем скачавшим игру, геймплея.А спрашивали про

По танкам ничего нового нет? Интересно, как они будут выглядеть в игре.

И в чём тогда смысл выкладывания этих скриншотов, если они не несут никакой новой информации? В этой ветке, по-моему, нет никого, кто не запускал клиент ВарТундры.

Irinel
29.11.2012, 08:28
Имелось в виду чисто гипотетический вариант, чтобы посмотреть насколько полученное время совпадает с ограничением по мощности :) Левый вираж кстати на 260 выполнить не получилось чисто, постоянно норовит як вылезти из виража.
Да что нам эти замеры, посмотри старые темы в ил2- пол форума с секундомером летало :)
+100500! Нет ничего нового на Земле. :cool:
"И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели - Иже пристно и во Веки Веков"(с) Евангилие от Капи (http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=40629&postcount=199)

З.Ы. Салют СЛИвкам!;)

Theo
29.11.2012, 08:35
:D

Taranov
29.11.2012, 09:20
Ну скажите мне "необразованному", а чем собственно они должны отличаться? Ну если существовал когда-то PzIII, так чем модель этого PzIII должна отличаться в WoT, WT, Ил-2, БоБ, WWII и т.д. Или Вы предлагаете, чтоб модель PzIII в WT была не похожа на свой прототип? Ибо в другой игре, на свой прототип она уже похожа?
Господа, пожалуйста, без подобных глупостей.

Модели были выкуплены у 1С несколько лет назад, делались они с весны 2002 по конец 2003-го. Конкретно четверку и Sd.kfz.7/1 сделали аутсурсеры из Creat Studios, причем не скажу, что они и тогда-то блистали.
Не думаю, что по этому поводу нужно дискутировать еще раз. Тем более с тем же Вячеславом, который к ВВ имел непосредственное отношение.

Sparr
29.11.2012, 10:04
Всем доброго времени суток!!!
Был сильно занят, пропустил много интересного, ну и накропал вопросы/ответы:



Для АРКАДЫ (именно для нее) - вообще не нужна ни какая ФМ!
Иринель, моё почтение!
А я имел в виду аркаду - саму игру ВТ. Режим аркады, да, там ФМ не нужна, но то, что мы видим в ВТ, в ИБ - чистая аркада аля упрощённый режим в Ил-2 ;) Нет, я согласен, там и крылья отрываютя и штопор уже появился, но сама реализация - чистая аркада. Ну и 7.62 отрывающий крылья - тоже больше похоже на аркаду.

Уважаемый Евгений55. вопросы, специально для Вас, которые проигнорировали почему-то :(


Есть Як-3, есть Як-1. Як-3, грубо, отличался от Як-1 только площадью крыла и мощностью мотора. У як-1 меньше нагрузка на площадь и больше на мощность. При этом время выполнения виража у Як-3 неожиданно меньше, чем у Як-1. Как так?

Ну да и их не надо принимать в расчёт при создании идеальной ФМ :)
прокомментируйте пожалуйста, как так может быть:
Ме-109 Е4 удельная нагрузка на крыло 159,5, время виража 20.5 ;)
Ме-109 Г2 удельная нагрузка на крыло 182,9, время виража 20.5
Ме-109 Г4 удельная нагрузка на крыло 188,6, время виража 20.2
Ме-109 Г14 удельная нагрузка на крыло 199,1, время виража 21
Как так????



В Германии испытывались не трофейные, а свои самолеты.
Если верить фирменным данным, то Аэрокобра первых серий летала со скоростью 400 миль в час. За что и получила армейское название Р-400 :) Но у англичан выяснилось, что Кобра 400 миль выдала в полированном виде и без вооружения.


Вот у меня вопрос, на какой реальный образец Ме-109 Е3 ориентируются гайджины?




У нас сформирован штат высококлассных экспертов. Также есть "летающие разработчики" (пилоты в реале).
"У нас есть такие приборы!!! но мы вам о них не раскажем!" Очень похоже на унвп от ОМ


Но принимать за эталон реализацию настроек ЛТХ самолетов в Ил-2 штурмовик, к которым привыкли большенство вирпилов все-таки не верно.

Да это Евгений принимает за эталон реализации то Ил-2, то БзБ, просит сравнить. У меня абсолютно другой вопрос. Какими документами пользуются для воссоздания поведения самолётов в ВТ. Простой ведь вопрос. ОМ написал, например, что была куплена документация, что ФМ настраивается по отчётам, что летать нужно по РЛЭ (если найдёте :)). А Гайджины - молчат :)


Руководство проекта строго дало установку на реализацию максимально реалистичной ФМ и настройке самолетов в точном соответствии с историческими прототипами.
Вот чтобы в точном соответствии, необходимо иметь документацию. Иначе чему соответствовать?



можно с уверенностью сказать, что Вы даже и не пробовали не то, что пройти хотя бы одну историческую компанию, но даже и не пытались просто запустить отдельную историческую миссию. Если б попробовали, то увидели бы, что в компаниях и миссиях нет ограничения по самолетному парку в ангаре игрока: какой самолет стоит в сценарии - на том игрок и летает.

Да, в кампаниях дают даже недоступный самоль, подтверждаю. Но историческими эти миссии назвать нельзя. Я уже писал про И-16 и Як-3 в одной миссии и про ЛаГГ-3 35 и FW-190F8. Ручки бы поотрывать этому пейсателю миссий. В динам кампании даются только купленные самолёты.




Веточка, а Вам сложно проверить время виража на Bf.109E-3 на высоте 1000 метров на четырех режимах: ЧР, взлётном, максимальном и номинальном в игре "Битва за Британию" с отстатком топлива 100 кг и опубликовать здесь результаты, чтобы опровергнуть неточность моих расчетов?


Евгений, а Вам не сложно выложить отчёт испытаний Bf-109 E3, с указанием его воркномера, в котором время виража будет таким, как Вы его посчитали? Если теория не подтверждена экспериментально, то она ниочём. Я не сравниваю Ме 109Е3 из ВТ с Ме 109Е3 из БзБ или с Ме 109Е3 из Ил-2. Я прошу Вас предоставить с чем Вы сравниваете свою модель, т.е. реально существовавший образец.
И кстати, у Вас неполные или неверные данные по Як-3
вот вам раз: http://airfield.narod.ru/yak/yak-3/yak-3_tth.html
вот вам два:

установлен винт ВИШ-105СВ-01, отличавшийся от ВИШ-61П более легкой втулкой, профилированной комлевой частью лопастей, профилем концов лопастей (новый профиль спроектирован с учетом более равномерного распределения скорости по контуру профиля)
Неожиданно да? Кстати, Вы заметили, что на более скоростных мессерах следующих серий стояли немного другие винты, с более широкими лопастями? Может быть у винта мессера была недостаточная тяга при выполнении виража?
Вот три:

ВК-105ПФ-2. Форсированный мотор имел взлетную и номинальную мощность в 1290 л.с., а высотный номинал - 1240 л.с. на высоте 2200 м

В любом случае, Вы, как разрушитель мифов о маневренности Яка и Мессера, можете привести (ещё раз повторю) реальные данные, по которым Ме-109E3 показывал бы вираж менее 20 сек?

to ISIDA вопрос к вам, как причастной к разработке проекта. А слабо выложить хитбоксы ваших (хотя бы некоторых) самолётов? Как это сделал ОМ ещё ДО выхода сима?
http://download.softclub.ru/pub/il2pict/ScreenShots_001.jpg
Вот такое что-нибудь? Например, по мессеру ;)

Ну и интересны внешние модели повреждений ;)

С уважением, Sparr

p.s. личку прочитал, думаю

sasha_mechanik
29.11.2012, 10:07
У DS куча ошибок - крылья, например, командирская башенка, или курсовой пулемёт. Так же совершенно не проработаны опорные катки и стыки брони. Однако есть "тени и блики", что субъективно делает картинку более "богатой" для дилетанта. А я - дал игровую модель (взял прямо из танк-эдитора), а исходная, которые мы используем для рендеров, гораздо детализованнее. Чтобы не быть голословным, "троечка" ("четвёрки" пока нет на оффе), где "свет и блики" в ассортименте:
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/media/art_render/pz3/wot_1024_768_pz_iii_rus.jpg[COLOR="Silver"]
ну это не моя моделька я ее не делал, но она мне нравится, но в сравнении с тундровским танком разница есть, и еще вопрос не по теме танчики когда нибудь получат исходные детализированые танки как на рендере или так и останутся как счас

Irinel
29.11.2012, 10:53
Всем доброго времени суток!!!
Иринель, моё почтение!
А я имел в виду аркаду - саму игру ВТ. Режим аркады, да, там ФМ не нужна, но то, что мы видим в ВТ, в ИБ - чистая аркада аля упрощённый режим в Ил-2 ;) Нет, я согласен, там и крылья отрываютя и штопор уже появился, но сама реализация - чистая аркада. Ну и 7.62 отрывающий крылья - тоже больше похоже на аркаду.
Приветствую Спарр!
Да я понимаю! Сама постоянно употребляла выражение "пока в WТ есть два режима - Веселая Аркада и Унылая Аркада". За что была жутко нелюбима тамошними аппологетами ;)
Но право - не все так печально. "Песочница" с фул-реал настройками - дает надежду. Правда - из-за этой "чММОщности" - путь в этот Эдем местного маштаба пока (пока!) все равно лежит через одну из Аркад...



to ISIDA вопрос к вам, как причастной к разработке проекта. А слабо выложить хитбоксы ваших (хотя бы некоторых) самолётов? Как это сделал ОМ ещё ДО выхода сима?

Могу ответить сразу за ИСИДу - исключено. И не нужно брать на "слабо". В конце концов - это не к лицу такому сообществу как вирпилы с Сухой.ру.
Знакома с эти вопросом - пыталась кое что узнать для себя лично, что бы объяснить своим (роджерам) некоторые моменты. Подробно и популярно объяснили... В смысле - в каком направлении мне пойти ;)
Это не просто NDA, это уже - коммерческая тайна. С соответствующими оргвыводами и последствиями для ИСИДы лично. Ну - по крайней мере сейчас на этапе разработки... Да ещ и когда WG рядом топчится.
ОМ - это был ОМ. Зто фигура в мире авиасимуляторов. Он мог себе это позволить. Гайдзины - увы, пока нет.

podvoxx
29.11.2012, 11:03
Он мог себе это позволить. Гайдзины - увы, пока нет.
А чего там позволять? Подобные технологии во всех играх практически используются и секрет может быть только в том, сколько узлов моделируется в ДМ(в БОБе более 500 в зависимости от самолета).

ZOD
29.11.2012, 11:06
Вот договариваются же о стандартах к примеру TCP/IP или USB... так почему бы разработчикам серьезных игр по Второй Мировой, и например экспертам/владельцам по технике Второй Мировой, не собраться как-нибудь вместе и разработать стандарт по характеристикам техники Второй Мировой. Назвать его как нить WWII standart 1.0... где прописать время виража для каждой модели самолета с различными вариантами двигателей и т.п., утвердить вариант РЛЭ для каждого, толщину брони у танков...
И потом уже на коробку с игрой лепить лейбл... типа сертифицировано по такому-то стандарту. Чтобы игрок брал игру и уже знал, что ему ждать.
Не прошла игра сертификацию, значит аркада. :)

RC_Politruk
29.11.2012, 11:12
Исходя из Вашего высказывания:
можно с уверенностью сказать, что Вы даже и не пробовали не то, что пройти хотя бы одну историческую компанию, но даже и не пытались просто запустить отдельную историческую миссию. Если б попробовали, то увидели бы, что в компаниях и миссиях нет ограничения по самолетному парку в ангаре игрока: какой самолет стоит в сценарии - на том игрок и летает.[COLOR="Silver"]

Я, конечно, не буду с уверенностью утверждать, что Вы сами не очень в курсе про то что пишите, вероятно Вы просто пытаетесь приукрасить игру, немного искажая факты. Поэтому я Вас чуть поправлю. Историческая компания стоит денег, одиночная кампания 360 рублей. Не очень понятно стоит ли покупать за деньги кампанию, чтобы побыть ее бета-тестером, при бете самой игры, где пока еще много чего не настроено. За эти деньги можно купить пару настроенных самолетов в РоФ или диск с БзБ, где есть масса бесплатных кампаний, пусть не от разработчиков, и очень удобный инструмент для создания своих миссий и кампаний. Так что с таким же успехом, Вы мне могли возразить, написав, что помимо Не-51 и И-15 есть премиумные самолеты, список которых не так уж и мал, и цена которых сопоставима с ценой самолетов в РоФ. Только в РоФ самолеты настроены, а в ВТ нет. Так что опять же стоит ли на стадии беты тратить на них реальные деньги?

Исторические миссии, о качестве которых уже написали выше, открываются по мере роста рангов игрока, а никак не сразу. Так что по любому дорога к аркадникам. Есть еще песочница с очень простым редактором, там можно выбрать любых ботов противников, но игрок может выбрать самолет только из своего ангара (И-15 или Не-51).
Так что как ни крути, а от аркадников никуда не деться.

barabar
29.11.2012, 11:26
Доброго времени суток! Вопрос представителям Гайдзинов, поддержка SLI планируется? На офф. форуме ответа не нашел что-то.

Novichok
29.11.2012, 11:42
Все заметили, что карта исторических битв поменялась? Теперь немцы и англичане. Над Дувром - Морской Лев.
Пролетать через облако в дождь на фоккере. По фонарю очень красиво капли размазываются, а снизу туман. И видимость 300 метров. Мне очень повезло на такую погоду, очень жизненно слетал. Все огневые контакты на дистанции 100 метров и меньше. Только в проблесках видно как спиты вверх вниз ныряют :).
В ИБ, кстати, у меня спит на свечке заглох :D.
P.S. Эпичнее можно было сделать использовав чуть больше единиц наземной и морской техники. Ну и опять же эсминцы с транспортами стоят кучей, специально чтобы никто не промазал? Плюс нарекания по поводу того, что немецкая техника, которая должна захватывать аэродром - уничтожается с одного захода британской авиации при наличии 4-5 ударных самолётов. Пинайте своих дизайнеров карт, надо больше продумывать карты или увеличивать количество наземки.

Гриз
29.11.2012, 12:24
Я, конечно, не буду с уверенностью утверждать, что Вы сами не очень в курсе про то что пишите, вероятно Вы просто пытаетесь приукрасить игру, немного искажая факты. Поэтому я Вас чуть поправлю. Историческая компания стоит денег, одиночная кампания 360 рублей. Не очень понятно стоит ли покупать за деньги кампанию, чтобы побыть ее бета-тестером, при бете самой игры, где пока еще много чего не настроено. За эти деньги можно купить пару настроенных самолетов в РоФ или диск с БзБ, где есть масса бесплатных кампаний, пусть не от разработчиков, и очень удобный инструмент для создания своих миссий и кампаний. Так что с таким же успехом, Вы мне могли возразить, написав, что помимо Не-51 и И-15 есть премиумные самолеты, список которых не так уж и мал, и цена которых сопоставима с ценой самолетов в РоФ. Только в РоФ самолеты настроены, а в ВТ нет. Так что опять же стоит ли на стадии беты тратить на них реальные деньги?
Кампания+премиум самолет+15 дней премиума = это не одно и тоже, что в Роф 1 самолетик, более того, не путайте ММО и не-ММО ;)
И причем тут бета? Иглы уже 2 года практикуют продажу Бета-версий своих игр (причем по вполне "нероссийской" цене) и это вполне нормально.

Griphus
29.11.2012, 12:42
Это не просто NDA, это уже - коммерческая тайна. С соответствующими оргвыводами и последствиями для ИСИДы лично. Ну - по крайней мере сейчас на этапе разработки... Да ещ и когда WG рядом топчится.А в чём тут коммерческая тайна? Уязвимые места самолётов известны по их прототипам. Это не секрет. Вопрос лишь в том, какие из этих уязвимостей реализованы в игре. Это сняло бы массу вопросов в стиле "Почему от попадания в фюзеляж у меня отлетела плоскость?". Да и помогла бы в настройке этой самой ДМ.


так почему бы разработчикам серьезных игр по Второй Мировой, и например экспертам/владельцам по технике Второй Мировой, не собраться как-нибудь вместе и разработать стандарт по характеристикам техники Второй Мировой.Потому что это "собрание" равносильно простому поиску документов. Технические стандарты - это разработка. И там решается, как сделать удобней/эффективней/лучше. Тут же всё сведётся к тому, что "Мессер должен летать в соответствии с отчётом по испытаниям НИИ ВВС. ЦАМО РФ, документ ## опись ##".
Да и в играх реализуются не только Як-1 и Pz.IV, но и всякие Me-262HG-III. А как он реально летал не знает никто.


Все заметили, что карта исторических битв поменялась? Теперь немцы и англичане. Над Дувром - Морской Лев.Ещё бы балансер туда.
А то зайдёшь, глянешь на противников в виде Эмилей/Густавов/Фок и прочих Ла-5ФН и P-47D, возьмёшь Свордфиш, и аккуратненько и низенько обходным маршрутом чтобы сбросить торпеду и спрятаться. Вот и весь геймплей. Гладиатор можно взять только если видишь в противниках хотя бы штуки четыре He-51 или SM.79. Если меньше - их сбивают раньше, чем до них долетишь.
На итальянцах против Спитов тоже особо много не поймаешь.

Интереса мне хватило на два дня. Игра снова отложена до "лучших времён"*.

*"лучшие времена" = новая карта в ИБ или мажорный патч.

Novichok
29.11.2012, 12:47
Ещё бы балансер туда.
А то зайдёшь, глянешь на противников в виде Эмилей/Густавов/Фок и прочих Ла-5ФН и P-47D, возьмёшь Свордфиш, и аккуратненько и низенько обходным маршрутом чтобы сбросить торпеду и спрятаться. Вот и весь геймплей. Гладиатор можно взять только если видишь в противниках хотя бы штуки четыре He-51 или SM.79. Если меньше - их сбивают раньше, чем до них долетишь.
На итальянцах против Спитов тоже особо много не поймаешь.

Интереса мне хватило на два дня. Игра снова отложена до "лучших времён"*.

*"лучшие времена" = новая карта в ИБ или мажорный патч.

Да балансер бы не помешал, хотя знаете, меня, вчера обрадовала возможность встретить на спите марк 1 кучку клановых 4 штуки 262 швальбе. Видать опять к немцам прилетел попаданец с чертежами свистка в кармане :umora:. Кстати, Ла-5ФН изза относительно малого бк и отсутствия у немцев филда - почти неиграбелен на этой карте.

Гриз
29.11.2012, 13:00
Вот ведь удвительно. Если кто-то говорит о недостатках ответ: "у нас бета". А если речь о деньгах: "при чём тут бета?"
Иглы продают предзаказ с доступом в бету. При релизе игрок получает продукт в релизном состоянии. А вот если я в ВТ куплю месяц према и они истекут до релиза, то в релизе мне это время никто не начислит. Есть разница.
А причем тут прем? Разговор шел про кампанию.

--- Добавлено ---


Вот договариваются же о стандартах к примеру TCP/IP или USB... так почему бы разработчикам серьезных игр по Второй Мировой, и например экспертам/владельцам по технике Второй Мировой, не собраться как-нибудь вместе и разработать стандарт по характеристикам техники Второй Мировой. Назвать его как нить WWII standart 1.0... где прописать время виража для каждой модели самолета с различными вариантами двигателей и т.п., утвердить вариант РЛЭ для каждого, толщину брони у танков...
И потом уже на коробку с игрой лепить лейбл... типа сертифицировано по такому-то стандарту. Чтобы игрок брал игру и уже знал, что ему ждать.
Не прошла игра сертификацию, значит аркада. :)
Это было бы как в песне "Если бы парни всей земли.." ) На самом деле это фантастика и больше даже походит на "вот собрались бы вместе МГ, кубики и иглы да сваяли чудо-симулятор!". Есть архивные документы, чертежи, кто что найдет, то и считает достоверным источником информации.

RC_Politruk
29.11.2012, 13:07
Кампания+премиум самолет+15 дней премиума = это не одно и тоже, что в Роф 1 самолетик, более того, не путайте ММО и не-ММО ;)

В РоФ я могу бесплатно пройти два кампании, а это не одно и тоже, что за две кампании за 600 рублей :D . И почему, играя в ММО, меня отправляют в оффлайн? Для оффлайна есть много чего другого.



И причем тут бета? Иглы уже 2 года практикуют продажу Бета-версий своих игр (причем по вполне "нероссийской" цене) и это вполне нормально.
Значит как жаловаться на "косяки", то у нас бета, к нам никаких вопросов, всё будет в релизе, как платить за кампанию, то при чем тут бета. :lol: Или кампания уже релизная с релизными самолетами и полностью настроенной ДМ? Вы уж определитесь. И при чем тут Иглы? :D
Да и речь шла не про цену и возможность продаж в бете. Зачем переводить стрелки?

OverGCat
29.11.2012, 14:08
Подскажите, как считается срок премиум аккаунта - с момента покупки, или по игровому времени?

Alex_SW
29.11.2012, 14:28
Мне вот сейчас даже играть если честно не интересно, не хочу качать уровень, например немцам, ранних месеров нет, а мне именно на них и хочется полетать, а зная, что вайпа не будет, не хочется вдвойне. А зная, что есть самолеты не настроенные, то не хочется на них летать втройне. А зная, что винтовочный калибр слишком убоен, нехочется качатся еще больше ))) и то что 37 на кобре слабее чем винтовочный калибр, то и вообще все плохо.

Уважаемые, напомните мне, чем снаряжалась М4, были ли там фугазы, а то вчера ни одного взрыва на яполодке не удалось обнаружить за три подхода.
Кстати, а кобра N так и должна летать, вираж с провалом высоты? И разгоняется очень медленно.

Novichok
29.11.2012, 14:43
Уважаемые, напомните мне, чем снаряжалась М4, были ли там фугазы, а то вчера ни одного взрыва на яполодке не удалось обнаружить за три подхода.
Кстати, а кобра N так и должна летать, вираж с провалом высоты? И разгоняется очень медленно.

Там два вида снарядов, имхо, трассирующий бронебойный и трассирующий осколочный, насчёт вв в первом не помню, но во втором в районе 40 грамм вв было. Какая укладка в бк аэрокобры в игре сказать затрудняюсь. Очень похоже что бронебойный. Насчёт ЛТХ. Да, утюг.

я даже нашёл тот самый топик здесь на сухом :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45086

то что нас интересует
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45086&p=895421&viewfull=1#post895421

Гриз
29.11.2012, 15:59
В РоФ я могу бесплатно пройти два кампании, а это не одно и тоже, что за две кампании за 600 рублей :D . И почему, играя в ММО, меня отправляют в оффлайн? Для оффлайна есть много чего другого.

Я не понимаю, для чего вообще вы это пишете?
РОФ - это ПЛАТНАЯ неММО игра. WT это f2p MMO-игра, которая имеет бесплатные сингл-плеерные миссии (т.е. одиночную игру) как БЕСПЛАТНОЕ дополнение. Вас кто то заставляет покупать эти платные кампании? Можно спокойно обойтись без них и проходить просто бесплатные миссии коих вагон и маленькая тележка, если вы любите сингл или кооп (да! все миссии можно проходить с друзьями).
Вот честно, в РОФ обе кампании у меня вызывали зевоту и унылость, никакой динамики. Динамическая кампания - другое дело, отлетав почти 20+ часов я ни разу не заскучал.
В WT эти 2 платные кампании аналогичны кампаниям из Birds of Steel (а теперь погуглите, что это за игра ради интереса). Но помимо самих кампаний вы получаете плюшки для вашего аккаунта: опыт + орлы (за каждую пройденную миссию), 2 премиум-самолета + месяц премиум акканута.
Вы сравниваете совершенно РАЗНЫЕ вещи.

ZOD
29.11.2012, 16:03
Потому что это "собрание" равносильно простому поиску документов. Технические стандарты - это разработка. И там решается, как сделать удобней/эффективней/лучше. Тут же всё сведётся к тому, что "Мессер должен летать в соответствии с отчётом по испытаниям НИИ ВВС. ЦАМО РФ, документ ## опись ##".
Да и в играх реализуются не только Як-1 и Pz.IV, но и всякие Me-262HG-III. А как он реально летал не знает никто.




Это было бы как в песне "Если бы парни всей земли.." ) На самом деле это фантастика и больше даже походит на "вот собрались бы вместе МГ, кубики и иглы да сваяли чудо-симулятор!". Есть архивные документы, чертежи, кто что найдет, то и считает достоверным источником информации.
Да ясно, что никто заниматься этим не будет, проще крутить данными как хочешь и находить каждый раз новые источники информации. :)

По поводу хитбокса...
Возможно в WT тут свой рандом... Тушка самолета поделена на 5 частей, к каждой части привязан список с содержимым(обшивка, двигатель, маслобак, пилот и т.п.), при попадании в какую-либо часть случайным образом из списка выбирается то чему запишется дамаг. Попадание можно регулировать размером/процентами, а выбивание хитпойтами у каждой части из списка. В Ил2 в аркадном режиме можно было посмотреть куда попала почти каждая пуля... тут, я так понимаю такого режима нет.

Гриз
29.11.2012, 16:38
В Ил2 в аркадном режиме можно было посмотреть куда попала почти каждая пуля... тут, я так понимаю такого режима нет.
Ролик записать и в замедленном смотреть. Правда информации "че там критануло" все равно не много, остается домысливать "по памяти" какие железки там находятся :)

Кстати, ISIDA, а вообще планируется ли отображение текста о поврежденных модулях (кроме картинки с силуэтом самолета)? Аркадникам оно конечно нафиг не сдалось, а вот вирпилам... Это ведь не сложно ;)

ISIDA
29.11.2012, 17:02
Кстати, ISIDA, а вообще планируется ли отображение текста о поврежденных модулях (кроме картинки с силуэтом самолета)? Аркадникам оно конечно нафиг не сдалось, а вот вирпилам... Это ведь не сложно ;) Вобщем скажем так.... Я тоже летаю в нашем проекте. Много раз видела появление информационных сообщений о повреждении радиатора например, да и прочих элементов и узлов....

По остальным вопросам. Я собрала самые интересные. Постараюсь подготовить ответы с рисунками и пр., и создать тему на нашем форуме к концу следующей недели. Тут дам ссылку. Но вобщем сразу скажу, что на большую часть этих вопросов ответы уже давались неоднократно. И тут, и в интервью с руководством проекта, и даже на стримах с представителями разработчиков.

RC_Politruk
29.11.2012, 17:16
Я не понимаю, для чего вообще вы это пишете?
РОФ - это ПЛАТНАЯ неММО игра. WT это f2p MMO-игра, которая имеет бесплатные сингл-плеерные миссии (т.е. одиночную игру) как БЕСПЛАТНОЕ дополнение. Вас кто то заставляет покупать эти платные кампании? Можно спокойно обойтись без них и проходить просто бесплатные миссии коих вагон и маленькая тележка, если вы любите сингл или кооп (да! все миссии можно проходить с друзьями).
Вот честно, в РОФ обе кампании у меня вызывали зевоту и унылость, никакой динамики. Динамическая кампания - другое дело, отлетав почти 20+ часов я ни разу не заскучал.
В WT эти 2 платные кампании аналогичны кампаниям из Birds of Steel (а теперь погуглите, что это за игра ради интереса). Но помимо самих кампаний вы получаете плюшки для вашего аккаунта: опыт + орлы (за каждую пройденную миссию), 2 премиум-самолета + месяц премиум акканута.
Вы сравниваете совершенно РАЗНЫЕ вещи.
Не пойму, Вы меня тролите что ли? Прочтите с чего вообще начался разговор. Сравнивать начали Вы, доказывая, что в ВТ все лучше и кампания, и прем.акк, и самолет и две плюшки, а я вообще о другом писал. Мне заявили, что я не платя денег и ни разу не заходя в общие бои, могу радостно играть в сингле и миссии, и кампании, и коопы с друзьями на разных самолетах. А всего-лишь указал, что это не так. Кампании платные, миссии открываются только с ростом ранга игрока, в динамической кампании и песочнице только с теми самолетами, что есть в ангаре. Чего Вы докопались к моему упоминанию о сравнении цены кампании с двумя самолетами РоФ и диском БзБ со всеми кампаниями и самолетами я не понимаю? А если бы я написал, что за 360 рублей можно купить два литра не самого плохого пива, то Вы меня стали бы убеждать, что кампания в ВТ лучше, т.к. к пиву не дают прем. аккаунта? :D Я не сравнивал что лучше, а всего-лишь указал на идентичность цен. Ну, хотите я соглашусь, что бета-кампании в ВТ с ненастроенными самолетами лучше, чем два настроенных самолета в РоФ и весь БзБ вместе взятый.

Dimon12ru
29.11.2012, 22:58
Все заметили, что карта исторических битв поменялась? Теперь немцы и англичане. Над Дувром - Морской Лев.
.Сейчас уже Рур , американцы против немцев.

Евгений055
30.11.2012, 05:23
Уважаемый Евгений55. вопросы, специально для Вас, которые проигнорировали почему-то :(

Есть Як-3, есть Як-1. Як-3, грубо, отличался от Як-1 только площадью крыла и мощностью мотора. У як-1 меньше нагрузка на площадь и больше на мощность. При этом время выполнения виража у Як-3 неожиданно меньше, чем у Як-1. Как так?

И кстати, у Вас неполные или неверные данные по Як-3
вот вам раз: http://airfield.narod.ru/yak/yak-3/yak-3_tth.html


Я не то, чтобы игнорирую.... Просто если в основе вопроса лежит невнимательность в прочтении моих предыдущих постов, я стараюсь выдержать паузу и дать Вам время попытаться самому разобраться в том, что Вы не смогли или не захотели понять сразу.

Вы говорите, что у меня неполные или неверные данные, и довольно таки поучительно и назидательно тыкаете мне пальцем, куда надо смотреть, чтобы я смог заполнить пробелы в своих знаниях, не смотря на то, что в этой дискуссий по Як-3, я уже приводил эту же самую ссылку:


Информация по Як-3:
http://airfield.narod.ru/yak/yak-3/yak-3_tth.html
Из которой следует, что время виража Як-3 составляет 21 секунду.


Когда Вы формулируете заведомо некорректный вопрос:

Есть Як-3, есть Як-1. Як-3, грубо, отличался от Як-1 только площадью крыла и мощностью мотора. У як-1 меньше нагрузка на площадь и больше на мощность. При этом время выполнения виража у Як-3 неожиданно меньше, чем у Як-1. Как так?
Что Вы ждете от меня?

Вы предлагаете мне опереться на данные, которым доверяете. Отлично.

Переходим по ссылке , которую Вы здесь привели и смотрим на шапку страницы:

161948

теперь смотрим на строчку времения выполнения виража:

161949

Лучшее время виража у одной из модификаций Як-3 - 17 секунд. Можно смело разносить эту радостную весть по просторам Интернета и с уверенностью требовать от разработчиков авиасимуляторов, чтобы Як-3 лихо перекручивал на виражах И-16 тип 28, потому как у "Ишачка" время выполнения виража 17-19 секунд. На основании этого же нужно обязательно задать каверзный вопрос:


Есть Як-3, есть Як-1. Як-3, грубо, отличался от Як-1 только площадью крыла и мощностью мотора. У як-1 меньше нагрузка на площадь и больше на мощность. При этом время выполнения виража у Як-3 неожиданно меньше, чем у Як-1. Как так?

А можно всё таки посмотреть на эти данные более внимательно, в развернутом виде:

161946 161947

и увидеть, что основная производственная модификация Як-1б 1943 (именно её реализовали в 'War Thunder"), имеет время виража 19 секунд. А основная производственная модификация Як-3 1943 года имеет время виража 21 секунда. и соответственно Ваш вопрос "почему время виража Як-3 неожиданно меньше, чем время виража Як-1" без указания модификаций и года выпуска - совершено не коррректный.

У меня по Вашим вопросам, уважаемый Спарр, возникло устойчивое мнение, что Вы или совершенно не внимательны к тому, что читаете, как в сообщениях других участников форума, так и в исторических документах, или совершенно не желаете разобраться в каком-либо вопросе, или делаете именно то, в чём заранее просите Вас не подозревать:



[/COLOR]to Евгений 55, только не подумайте, что я Вас пытаюсь затроллить.


Я могу, конечно, так же развернуто ответить на все заданные Ваши вопросы ко мне и попытаться разобраться, почему Вы чего-то не понимаете...
Но Вы можете попробовать разобраться в них самостоятельно по учебникам.

Sparr
30.11.2012, 06:59
C удовольствием жду продолжения :)

С уважением, Sparr

пы сы Евгений, а при чём тут Як-1б, реализованный в игре?

Евгений055
30.11.2012, 07:36
Ждите. Как только появится свободное время для просветительской работы, вернусь к этой теме.

P.S. Ни причём. Для примера. Можно было взять другие массовые модификации Як-1 (1942), Як-1Б (1942), у которых время виража тоже 19 секунд, ничего бы не изменилось.

ZOD
30.11.2012, 09:32
Кстати, ISIDA, а вообще планируется ли отображение текста о поврежденных модулях (кроме картинки с силуэтом самолета)? Аркадникам оно конечно нафиг не сдалось, а вот вирпилам... Это ведь не сложно ;)
Если у игрока будет возможность по приборам или визуально самому диагностировать повреждения, то думаю в РБ надо выключить часть информационных сообщений. Так же выключить отображение тушки самолета... т.к. портит общее впечатление.
Оставить только сообщения о движении РУДом/тяги двигателя, изменение положения створок радиатора и т.п., т.е. пилот их положение может определить просто на ощупь, у некоторых игроков такое возможности нет. Так же оставить возможность отображения данных с приборов, которые графический движок просто не позволяет посмотреть... т.к. если не ошибаюсь, у игрока нет возможности сильно опустить голову пилота или опустится чуть ниже в кресле.

Sparr
30.11.2012, 09:59
Евгений, от Вы вообще не читаете мои вопросы. Я Вас в который раз уже спрашиваю, но от ответа вы всегда уворачиваетесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1932114&viewfull=1#post1932114

Не подскажете, по вашим данным, какое время выполнения виража было зафиксировано для Bf-109 Е3?

Вот у меня вопрос, на какой реальный образец Ме-109 Е3 ориентируются гайджины?

Я прошу Вас предоставить с чем Вы сравниваете свою модель, т.е. реально существовавший образец.

можете привести (ещё раз повторю) реальные данные, по которым Ме-109E3 показывал бы вираж менее 20 сек?

Возвращаю Вам табличку, которую ещё сам разрисовал. Я говорил за Як-1 первых серий, это раз. Дальше смотрим, что Як-1 с М-105П и Як-1 с М-105ПА имеют по сравнению с первыми сериями увеличенную нагрузку на крыло и на мощность, но меньшее время виража. Более тяжёлый Як-1 с лыжами тоже прекрасно виражит Почему? Ведь:


.....имеет взлётный вес меньше и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
Соответственно удельная нагрузка на крыло меньше (добавлено мной)
Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:
Минимальное время виража меньше, как это не удивительно.
Ваши выводы как-то не коррелируют с результатами реальных испытаний.

С уважением, Sparr

AmStaf
30.11.2012, 10:24
про мессы
http://www.kurfurst.org/#tactrials

и про е3
http://www.kurfurst.org/Tactical_trials/109E_UKtrials/Morgan.html ( если я правильно перевёл, то там англичане отмечают плохой вираж и даже чрезмерную поперечную продольную устойчивость)

http://www.kurfurst.org/#Emil если

п.с. и да, у немчуры основная характеристика не вираж, а скороподъемность имхо.

corresponding time to turn through (Соответствующее время разворота на) 360 Me 109 25 sec

Vengos
30.11.2012, 11:12
про мессы
http://www.kurfurst.org/#tactrials

и про е3
http://www.kurfurst.org/Tactical_trials/109E_UKtrials/Morgan.html ( если я правильно перевёл, то там англичане отмечают плохой вираж и даже чрезмерную поперечную устойчивость)

http://www.kurfurst.org/#Emil если

п.с. и да, у немчуры основная характеристика не вираж, а скороподъемность имхо.
Англичане уже настроили своих спитов и харикейнов.

По этой ссылке говорят что вираж у спита 19 секунд. Да он же будет перекручивать Ишаков.
А мессеру уделили целые 25 секунд, прям как Г6.

Theo
30.11.2012, 11:24
У Мессера есть хитрушка в виде поворотного стабилизатора. Если он установлен неправильно, то отмечается чрезмерно тяжёлая ручка и плохая реакция на тангаж. В древней статье про "мифы о мессере" как раз про влияние этого фактора на оценку управляемости и говорится.

Novichok
30.11.2012, 11:47
Сейчас уже Рур , американцы против немцев.

Моя параноя считает, что это поменяли так как спиты всё равно решают. Вчера в три спита зарулили 4 клановые фоки.

Sparr
30.11.2012, 12:12
п.с. и да, у немчуры основная характеристика не вираж, а скороподъемность имхо.

Спасибо за ссылки!

Но, я и не говорю, что у месса основное вираж! Евгений 55 взял мощность мотора, нагрузку на крыло и построил график, согласно которого Е3 получил время виража ~19 сек. На этом основании он утвержает, что ничего удивительного в том, что Е3 перекручивает Як-3, у которого по разным источникам время виража от 17 до 21 сек. Исида написала, что руководство взяло курс на "историческую достоверность ФМ". У меня вопрос, какими историческими источниками пользуется уважаемый Евгений 55, которые подтверждают время виража Е3 меньше 20 сек.

С уважением, Sparr

--- Добавлено ---


У Мессера есть хитрушка в виде поворотного стабилизатора. Если он установлен неправильно, то отмечается чрезмерно тяжёлая ручка и плохая реакция на тангаж. В древней статье про "мифы о мессере" как раз про влияние этого фактора на оценку управляемости и говорится.

Ну, переставной стаб - это по сути аналог триммера. В бою трммера вряд ли крутили бы ;)

SJack
30.11.2012, 12:14
Моя параноя считает, что это поменяли так как спиты всё равно решают. Вчера в три спита зарулили 4 клановые фоки.
Да что там 4 клановые фоки. Спиты решают против 12 редов в команде немцев :) .
http://il2.kubannet.ru/forum/attachment.php?attachmentid=36970&d=1354126545

Theo
30.11.2012, 12:40
Ну, переставной стаб - это по сути аналог триммера. В бою трммера вряд ли крутили бы ;)

Дык, в том то и вопрос, что если самолёт испытывали с неправильно выставленым стабом, то это могло сильно сказаться и на оценке управляемости, и на характеристиках в общем.

OBILICH
30.11.2012, 12:40
Да что там 4 клановые фоки. Спиты решают против 12 редов в команде немцев :) .
http://il2.kubannet.ru/forum/attachment.php?attachmentid=36970&d=1354126545
Вольф, Дрон...!!! Вирпилы порвали. Мастерство не пропьёшь, даже против лома есть приёмы)))

Novichok
30.11.2012, 12:49
Да что там 4 клановые фоки. Спиты решают против 12 редов в команде немцев :) .
http://il2.kubannet.ru/forum/attachment.php?attachmentid=36970&d=1354126545

Жестоко.

Theo
30.11.2012, 13:06
Дык, Вольфыч один чего стоит! :D Терьер там ещё помогает:D

=HH=Viktor
30.11.2012, 13:20
Да что там 4 клановые фоки. Спиты решают против 12 редов в команде немцев :) .
http://il2.kubannet.ru/forum/attachment.php?attachmentid=36970&d=1354126545

Это да, но в данной ситуации спиты не при чём :)

AmStaf
30.11.2012, 13:28
Дык, в том то и вопрос, что если самолёт испытывали с неправильно выставленым стабом, то это могло сильно сказаться и на оценке управляемости, и на характеристиках в общем.
Имеешь в виду это?


Кроме того, на всех рулевых поверхностях «Мессершмитта» присутствовали флетнеры - отгибаемые на земле пластинки, которые позволяли снять часть нагрузки, передаваемую от рулей на ручку и педали. На машинах серий «F» и «G» флетнеры были увеличены по площади из-за возросших скоростей и нагрузок. А на модификациях Bf 109G-14/AS, Bf 109G-10 и Bf109K-4 флетнеры, вообще, стали сдвоенными.

http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml

п.с. но там не про Е серию.

про испытания есть ещё тут http://alternathistory.org.ua/na-nemetskikh-mashinakh-sovetskie-ispytateli

Theo
30.11.2012, 13:41
Имеешь в виду это?



http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml

п.с. но там не про Е серию.

про испытания есть ещё тут http://alternathistory.org.ua/na-nemetskikh-mashinakh-sovetskie-ispytateli

Угу.

AmStaf
30.11.2012, 13:44
Ах ну и как говорится новое это хорошо забытое старое...
обсуждалось http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28515

Theo
30.11.2012, 13:50
Аааа:D Иваааныч:D Как всё повторяется. Одни и те же холивары:D

Отступлю. Не далее как в эти выходные был на воздушных боях полукопий в 12 масштабе. полётный вес 400...500 г. Электрички. Так вот, Эмили там тоже были. И очень достойно виражили. Понятно, что это в какой-то мере абстракция, но тем не менее. Якам они не проигрывали. А вот Спит2 CW был бледноват. Хотя и красив.

eekz
30.11.2012, 14:23
А вот Спит2 CW был бледноват.

Что говорит нам о том что ФМ моделек имеет мало общего с реальными прототипами :)

Sparr
30.11.2012, 14:58
Дык, в том то и вопрос, что если самолёт испытывали с неправильно выставленым стабом, то это могло сильно сказаться и на оценке управляемости, и на характеристиках в общем.

Почему его испытывали с неправильно выставленным стабом? ЕМНИП инженером по испытаниям мессера был некто Рабкин. Он пишет, что вся документация по мессерам была ;) И что испытания показали более менее попадание в фирменные данные. И с представителями фирмы контактировали...

Irinel
30.11.2012, 14:58
Ах ну и как говорится новое это хорошо забытое старое...
обсуждалось http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28515

Так вот поэтому и смешна вся эта возня на предмет "WT - Аркада, патаму чта у Емиля (ЛаГГа, Яка, Фридриха, Фоки, Спита, Мустанга, недостающее вписать) - время виража (климба, петли, недостающее вписать) больше (меньше), чем .... А вот в "Иле" было ....... " и дальше следует душешипательный рассказ, что раньше трава была зеленее....

Особенно смешно тем, у кого регистрация здесь с 2002-2004 года... Ибо подобных холиваров, с ругней, с раздачей банов - на Сухом было немеряно!
А что творилось после каждого патча, или перед оными - то вообще... Аж сервер падал...

И постоянно - УНВП и БЖСЭ... И ничего - жили с этим.


Я не говорю что в WT - все прекрасно и замечательно... Нет, косяков хватает. И есть куда двигатся и развиваться.. Но... Но - давайте все же помнить - что пока это ОБТ.
И после релиза -тоже помнить, что УНВП - меняются от патча к патчу ;)

=Starik=
30.11.2012, 16:06
Читал много, решил скачать и посмотреть. Первый же вопрос, а как Вы там летаете? Когда сидишь в кабине, такое впечатление, что смотришь фильм, снятый на старую пленку хроники Великой Отечественной. В кабине, прицеле такое жуткое затемнение или ... что это такое вообще? Самолетики размазаны как убитые на стекле мухи, даже на расстоянии атаки из кабины обзор как в замочную скважину, недосвет, недочеткость, приближай, не приближай - сумерки. Для того, чтобы получить хоть какую-то возможность видеть, надо лететь без кабины или от третьего лица!
Когда-то очень давно игрушка была "Стальные крылья" где игрушечные самолетики летали и сражались по дому и во дворе, так хотябы забавно было!

Гриз
30.11.2012, 16:26
Читал много, решил скачать и посмотреть. Первый же вопрос, а как Вы там летаете? Когда сидишь в кабине, такое впечатление, что смотришь фильм, снятый на старую пленку хроники Великой Отечественной. В кабине, прицеле такое жуткое затемнение или ... что это такое вообще? Самолетики размазаны как убитые на стекле мухи, даже на расстоянии атаки из кабины обзор как в замочную скважину, недосвет, недочеткость, приближай, не приближай - сумерки. Для того, чтобы получить хоть какую-то возможность видеть, надо лететь без кабины или от третьего лица!
Когда-то очень давно игрушка была "Стальные крылья" где игрушечные самолетики летали и сражались по дому и во дворе, так хотябы забавно было!
Ради интереса, а можно скрин глянуть, что там за ужасы такие?

=Starik=
30.11.2012, 16:31
Ради интереса, а можно скрин глянуть, что там за ужасы такие?

Да не скриншотил, а сравнивал с БзБ.

Alex Wing
30.11.2012, 16:57
Когда сидишь в кабине, такое впечатление, что смотришь фильм, снятый на старую пленку хроники Великой Отечественной. В кабине, прицеле такое жуткое затемнение или ... что это такое вообще?
Отключите в настройках графики эффект смазывания при движении и "виньетку" (кажется так называется, эффект старой пленки, затенения по краям).

=Starik=
30.11.2012, 17:40
Отключите в настройках графики эффект смазывания при движении и "виньетку" (кажется так называется, эффект старой пленки, затенения по краям).

Спасибо, попробовал, стало легче после отключения "виньетки".
И все же, это игрушечные самолетики, только из домика далеко улетели...

ISIDA
30.11.2012, 20:37
Спасибо, попробовал, стало легче после отключения "виньетки".
И все же, это игрушечные самолетики, только из домика далеко улетели...
Вобщем на примере Хурика Мк1

FW_Korsss
30.11.2012, 21:47
Так вот поэтому и смешна вся эта возня на предмет "WT - Аркада, патаму чта у Емиля (ЛаГГа, Яка, Фридриха, Фоки, Спита, Мустанга, недостающее вписать) - время виража (климба, петли, недостающее вписать) больше (меньше), чем .... А вот в "Иле" было ....... " и дальше следует душешипательный рассказ, что раньше трава была зеленее....

Особенно смешно тем, у кого регистрация здесь с 2002-2004 года... Ибо подобных холиваров, с ругней, с раздачей банов - на Сухом было немеряно!
А что творилось после каждого патча, или перед оными - то вообще... Аж сервер падал...

И постоянно - УНВП и БЖСЭ... И ничего - жили с этим.


Я не говорю что в WT - все прекрасно и замечательно... Нет, косяков хватает. И есть куда двигатся и развиваться.. Но... Но - давайте все же помнить - что пока это ОБТ.
И после релиза -тоже помнить, что УНВП - меняются от патча к патчу ;)


господа форумные бойцы. послушайте даму . )

RC_Politruk
30.11.2012, 21:50
Так вот поэтому и смешна вся эта возня на предмет "WT - Аркада, патаму чта у Емиля (ЛаГГа, Яка, Фридриха, Фоки, Спита, Мустанга, недостающее вписать) - время виража (климба, петли, недостающее вписать) больше (меньше), чем .... А вот в "Иле" было ....... " и дальше следует душешипательный рассказ, что раньше трава была зеленее....

Особенно смешно тем, у кого регистрация здесь с 2002-2004 года... Ибо подобных холиваров, с ругней, с раздачей банов - на Сухом было немеряно!
А что творилось после каждого патча, или перед оными - то вообще... Аж сервер падал...
-------------

Ну, да :D Те кто зарегистрировался на сухом в 2002 - 2004 относят WT к аркаде еще и по многим иным критериям. Это верно подмечено.

Irinel
30.11.2012, 22:37
Ну, да :D Те кто зарегистрировался на сухом в 2002 - 2004 относят WT к аркаде еще и по многим иным критериям. Это верно подмечено.
На данном этапе - ДА.
НО - есть надежды... Это таки ОБТ. И еще далеко не предрелизный вечер. А многое, что может изменить такое отношение - под запретом на разглашение... Ибо NDA и все такое.

AmStaf
30.11.2012, 22:59
Как там... Блажен кто верует!

ISIDA
30.11.2012, 23:02
Как там... Блажен кто верует! И благославлен тот кто работает!

Achtungbambr
01.12.2012, 00:45
Вобщем на примере Хурика Мк1

Думаю это с ДЕВ сервера

Гриз
01.12.2012, 12:29
Ну, да :D Те кто зарегистрировался на сухом в 2002 - 2004 относят WT к аркаде еще и по многим иным критериям. Это верно подмечено.
Многие и FSX с Xplane считают аркадой. Человеческая глупость и недальновидность не имеет предела, увы :)

=Starik=
01.12.2012, 12:42
Ещё момент, заходишь в песочницу - бой и, "плавают" вокруг ОГРОМНЫЕ надписи, за которыми не видно самолетов (хз где искать контакт?)... может я опять не знаю настроек, обычный нуб, который желает почувствовать себя летчиком, не заморачиваясь с настройками?
ФМ напоминает старый фильм (начало спецэффектов), когда для съёмок езды по городу, в студии ставили автомобиль с актёрами на дрожащий постамент, а на экране сзади (сбоку) выводили подвижное изображение. При маневрах, такое впечатление, что самолет находится внутри прозрачной сферы, где может совершать дополнительные колебания в добавление к ранее заданному направлению движения этой сферы. Если убрать размытие, то этот эффект становится менее заметным.

RC_Politruk
01.12.2012, 15:34
Многие и FSX с Xplane считают аркадой. Человеческая глупость и недальновидность не имеет предела, увы :)
Мне понравилось как Вы приравняли FSX с Xplane к WT. Действительно примерно одинаковые авиасимуляторы. :D

Четкая граница где кончается аркада и начинается хардкор не определена, у каждого она своя. И считать дураками тех у кого взгляд на эти вещи отличается от собственного... как бы это сказать, ну, несколько странно. Так что про глупость и недальновидность это Вы точно подметили ;)

Гриз
01.12.2012, 17:13
Мне понравилось как Вы приравняли FSX с Xplane к WT. Действительно примерно одинаковые авиасимуляторы. :D
Приравнял? Где? :umora: Вы либо читаете между строк, либо пытаетесь меня троллить. Жалкая попытка, мимо кассы :D


Четкая граница где кончается аркада и начинается хардкор не определена, у каждого она своя. И считать дураками тех у кого взгляд на эти вещи отличается от собственного...
Как и тех, кто считает наоборот, парадокс :D Предлагаю на этом закончить.

Maler
01.12.2012, 20:26
Четкая граница где кончается аркада и начинается хардкор не определена, у каждого она своя.
+1 Чёткой границы нет, только назвать аркадой ДКС или РОФ даже мысли нет, а с тундрой наоборот, звание симулятор надо за уши притягивать.

=Starik=
01.12.2012, 20:35
а с тундрой наоборот, звание симулятор надо за уши притягивать.

+100, там самолетики, как на верёвочках привязаны, в качестве зрителя смешно наблюдать поведение "самолёта" ё моё, симулятор :umora:

Vetochka
01.12.2012, 20:50
Ага, классика жанра:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72933
пункт 10.: "или "Любому ребенку известно", и так далее. "
....

Кто бы говорил. Это как раз Ваш конек давить авторитетом, ссылаясь, что реалпил, не замечать неудобных вопросов, игнорировать основное, но придираться к мелочам, не имеющим отношения к основной теме. Например, почему бы было просто не написать, что Як-3 еще не настроен, поэтому все вопросы после настройки. Зачем надо было тут устраивать шоу с доказательством того, что и в жизни Эмиль перекручивал Як-3.



Веточка, а Вам сложно проверить время виража на Bf.109E-3 на высоте 1000 метров на четырех режимах: ЧР, взлётном, максимальном и номинальном в игре "Битва за Британию" с отстатком топлива 100 кг и опубликовать здесь результаты, чтобы опровергнуть неточность моих расчетов?

А зачем? Мне эта тема не интересна, я ее не обсуждаю. Я всего-лишь указала, что расчетная модель, дающая ошибку такого же порядка как и получаемое значение, никому не нужна. Тем более, что я не знаю что такое ЧР, взлётный, максимальный и номинальный. Это с ПМ и без ПМ? Но в БзБ нет ПМ. :secret: А без ПМ я сразу падаю в штопор.


+1 Чёткой границы нет, только назвать аркадой ДКС или РОФ даже мысли нет, а с тундрой наоборот, звание симулятор надо за уши притягивать.
Только вот Гриз недвусмысленно намекнул, что не считать Тундру симулятором - это безграничная глупость.
А еще попробуй звание симулятор приписать Тундре на официальном форуме, там целевая аудитория тебе быстро мозги прочистит :umora:



Я ваще не понимаю зачем постоянно надо всех убеждать в том, что Тундер это сим с самой правильной ФМ и ДМ? Когда это так и будет, то вирпилы и сами туда потянутся, а пока что есть то есть. Не нравятся представителям Улиток холивары вокруг игры, они сами могут их легко остановить, для этого достаточно перестать трубить на каждом углу про лучшую ФМ, ДМ, а назвать все своими именами. Между прочим, на официальном форуме никто не трубит, что Тундер это сим, скорее даже наоборот.

Alex Wing
01.12.2012, 21:07
+1 Чёткой границы нет, только назвать аркадой ДКС или РОФ даже мысли нет, а с тундрой наоборот, звание симулятор надо за уши притягивать.

Однако в ДКС Ка-50 был аркадный режим.

ISIDA
02.12.2012, 00:10
У меня предложение, подкупающее своей новизной. А именно - дождаться появление ФР режима и прочих интересных плюшек на основном сервере.
Намек Тане. Одна из тобой, кстати предложенных вещей вводится.... Так что ты тоже "повязанна". :D

Вячеслав
02.12.2012, 00:39
У меня предложение, подкупающее своей новизной. А именно - дождаться появление ФР режима и прочих интересных плюшек на основном сервере.
Намек Тане. Одна из тобой, кстати предложенных вещей вводится.... Так что ты тоже "повязанна". :D

В ФР режиме вид будет только из кабины ?

Vengos
02.12.2012, 01:00
У меня предложение, подкупающее своей новизной. А именно - дождаться появление ФР режима и прочих интересных плюшек на основном сервере.
Намек Тане. Одна из тобой, кстати предложенных вещей вводится.... Так что ты тоже "повязанна". :D

Разве ФР режим настроит спитфаеров на нормальную ФМ ?

ISIDA
02.12.2012, 01:08
В ФР режиме вид будет только из кабины ?
Да. Вид только из кабины, маркеры только для своих и то очень близко.

SDPG_SPAD
02.12.2012, 04:23
Разве ФР режим настроит спитфаеров на нормальную ФМ ?

А с этим должна помочь другая часто применяемая мантра - "мажорный патч".

Предсказываю, кстати, тонны разочарования и ненависти на форуме по выходу этого самого патча. Вне зависимости от того, будет ли он объективно плох или хорош - просто потому, что разработчики и альфа-тестеры на него ссылались уж очень часто))

ISIDA
02.12.2012, 05:31
SDPG_SPAD. Работы над подготовкой этого патча ведутся в режиме нон-стоп 24/7. Устраняются некоторые баги, которые были обнаруженны альфа-тестерами, например. А патч действительно будет очень большой. Всех подробностей раскрыть не могу, но для тех кто смотрел стрим с Закзаком, многое уже прояснилось, а дублировать его еще раз - смысла не вижу.
А для того чтобы предсказывать реакцию части местного "бомонда", даже не надо обладать талантом ясновидинья! Всегда найдутся те, кто ожидал чего-то большего... Например кнопку "нагнуть всех", или "правльно, по его мнению, настроенных Спитофф"...

Wolf-13
02.12.2012, 10:01
Милая Изида, настройте пожалуста мессера Г-10, а то он сейчас самый медленный из мессов (в своё время был любимым мессером в Иле), пожалуйста... :rolleyes:

An-Hero
02.12.2012, 10:34
Кто нибудь пробовал успешно пройти миссию "Град"? Кто вообще такие миссии создает? Как можно одним "Зеро" с одной бомбой перетопить с десяток эсминцев?! Или на "Харрикейне" сбить два десятка бомбардировщиков ("Адлертаг" вроде)?

=Starik=
02.12.2012, 10:54
Всегда найдутся те, кто ожидал чего-то большего... Например кнопку "нагнуть всех", или "правльно, по его мнению, настроенных Спитофф"...

:bravo: :cool:

Vengos
02.12.2012, 11:21
SDPG_SPAD. Работы над подготовкой этого патча ведутся в режиме нон-стоп 24/7. Устраняются некоторые баги, которые были обнаруженны альфа-тестерами, например. А патч действительно будет очень большой. Всех подробностей раскрыть не могу, но для тех кто смотрел стрим с Закзаком, многое уже прояснилось, а дублировать его еще раз - смысла не вижу.
А для того чтобы предсказывать реакцию части местного "бомонда", даже не надо обладать талантом ясновидинья! Всегда найдутся те, кто ожидал чего-то большего... Например кнопку "нагнуть всех", или "правльно, по его мнению, настроенных Спитофф"...
ИМХО стримы Гарро надо слушать, а не смотреть. Гарро как стример где-то на уровне Марианской впадины.

Gnilomedov
02.12.2012, 11:40
Кто нибудь пробовал успешно пройти миссию "Град"? Кто вообще такие миссии создает? Как можно одним "Зеро" с одной бомбой перетопить с десяток эсминцев?! Или на "Харрикейне" сбить два десятка бомбардировщиков ("Адлертаг" вроде)?

Адлертаг прошёл на симуляторе,нескольких повредил,одного может и сбил,бот помогал,точно не уверен кто.Перепрыгивал из сбитого самолёта в самолёты ботов.Видимо им просто достаточно помешать,заходил всё время на разные бомбардировщики.
На зеро пробовал по всякому,топ мачтовое,пикирование,в том числе и отыгрывал камикадзе,ни одного пока потопить не получилось.Для прохождения важны не все эсминцы,если запустить миссию с маркерами,можно сначала посмотреть какие.Эсминец возможно топиться с одной 250кг бомбы с задержкой в 4сек положенной точно в мостик(про надстройку читал ответ разработчиков,один раз потопил вроде бы не повреждённый эсминец и опять же вроде бы без ассиста,250кг сброшенной с сб с большой высоты,проследил за бомбой с помощью камеры,задержка стояла 4 сек) ,но на зеро это сделать крайне сложно,пво злющее,а зеро бумажные.
Сомневаюсь,что её можно пройти,не пересаживаясь в самолёты ботов,за разумное время.Но думаю,что если потопить один эсминец и дожить до конца,то она будет пройдена.