PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

xpzorg
02.12.2012, 12:16
Еще есть миссия посадить И-16 на поле рядом с разбитым самолетом, ктонибудь проходил? Если садиться прямо на него, то получается приземление под горку и остановиться не возможно, а если попытаться зайти сбоку, то миссия провалена так как отклонился от курса.

SvoYak
02.12.2012, 12:52
Да. Вид только из кабины, маркеры только для своих и то очень близко.

Как вы будете при этом бороться с читерами? Ведь изменить вид и нарисовать маркеры в клиенте не составляет никаких сложностей.

SDPG_SPAD
02.12.2012, 13:08
Еще есть миссия посадить И-16 на поле рядом с разбитым самолетом, ктонибудь проходил? Если садиться прямо на него, то получается приземление под горку и остановиться не возможно, а если попытаться зайти сбоку, то миссия провалена так как отклонился от курса.
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/21940-%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80-%d1%88%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0/#entry428108

BELKA_
02.12.2012, 13:46
А для того чтобы предсказывать реакцию части местного "бомонда", даже не надо обладать талантом ясновидинья! Всегда найдутся те, кто ожидал чего-то большего... Например кнопку "нагнуть всех", или "правльно, по его мнению, настроенных Спитофф"...

Ошибочное мнение .. это Сухой.
Неудобные вопросы и просьбы реалии.. хотя можно конечно списать под две буквы "фф"


з.ы. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=150&p=1935609&viewfull=1#post1935609

Vetochka
02.12.2012, 13:57
У меня предложение, подкупающее своей новизной. А именно - дождаться появление ФР режима и прочих интересных плюшек на основном сервере.
Намек Тане. Одна из тобой, кстати предложенных вещей вводится.... Так что ты тоже "повязанна". :D

ФР режим начинается не с отключения маркера, а с настройки ФМ и ДМ, ну, или хотя бы приведения их в какие-то разумные рамки. Пока СБ накручивает петли с полной бомбовой нагрузкой, Б-17 легко кладет бомбы в пикировании, стрелки убивают все что видят, хуряшка разворачивается на месте без потери энергии и т.д. и т.п. , то режим РБ все равно будет аркадой, хоть и без маркера. Что более всего меня удручает, что явные чудеса ФМ разработчиков и не волнуют. Только радуют отдельные эмиссары от разработчиков, которые готовы доказать, что Б-17 был на самом деле лучший пикирующий бобер, просто его не догадался никто так использовать. А тем временем Мир Самолётов давно превратился в Мир аркадных Бобров-заданать-стрелка, но разработчики этого не замечают как бы, видимо донат от стрелков важнее.

Буду только рада, если ВТ хоть немного сместится в сторону авиасима. Я и бурчу тут в надежде на лучшее. К сожалению, тенденцию, которую я наблюдала с мая по август (потом перестала заходить вообще) говорила об обратном.

И неужели дуэльник реализуют?

ISIDA
02.12.2012, 14:02
Как вы будете при этом бороться с читерами? Ведь изменить вид и нарисовать маркеры в клиенте не составляет никаких сложностей. Ой! Меня так радуют и удивляют поступающие жалобы на читы.... Ну да ладно. Вы хоть одного читера в игре встречали? И вообще. Какое преимущество можно получить на сервере, контроль над которым находится у компании-разработчика?

-atas-
02.12.2012, 14:25
Да. Вид только из кабины, маркеры только для своих и то очень близко.

Издеваетесь? Вам 2х аркад мало, решили 3ю запилить? Флаг в руки.

SvoYak
02.12.2012, 14:37
Ой! Меня так радуют и удивляют поступающие жалобы на читы.... Ну да ладно. Вы хоть одного читера в игре встречали? И вообще. Какое преимущество можно получить на сервере, контроль над которым находится у компании-разработчика?

Вы меня не поняли. Ессно сервер ваш и никто его "читерить" не сможет. Но теже виды можно будет в клиенте изменить в свою пользу, вместо кокпита "поставить" от третьего лица и получить неоспоримое преимущество. Маркеры на точках можно будет нарисовать на максимальную дистанцию, для упрощения обнаружения контактов или вы и точки передавать с сервера не будете?
Далеко ходить не нужно, теже трассеры артиллерии в WoT, которые пришлось отдавать с сервака. Тут схожие проблемы, интересно как вы их будете решать.

Griphus
02.12.2012, 14:48
Да. Вид только из кабины, маркеры только для своих и то очень близко.
Ведь это означает, что трофейные Лавки/Тандерболты/Веллингтоны и прочие будут вырезаны из РБ на корню?

-atas-
02.12.2012, 14:55
Ведь это означает, что трофейные Лавки/Тандерболты/Веллингтоны и прочие будут вырезаны из РБ на корню?

У них шкурки со специальным характерным окрасом, а за неоднократную стрельбу по своим неразборчивых нужно банить, как даже в танчиках делают. Это будет решением.

Маркеры для своих в этом режиме - дикость, уместная на некоторых проектах 10 лет назад(когда мониторы были немного другие) но не в 2013 (((

SvoYak
02.12.2012, 15:02
Маркеры для своих в этом режиме - дикость, уместная на некоторых проектах 10 лет назад(когда мониторы были немного другие) но не в 2013 (((
Помойму вы хотите от этого проекта очередной "Ил2". Все равно будут "моды", которые будут ставить маркеры как на своих так и на чужих. И никак это с сервера не проконтроллировать.

MS
02.12.2012, 15:02
Ну так это элемент игры, в реале тоже могли перепутать трофейный самолет с вражеским. :)

Griphus
02.12.2012, 15:03
У них шкурки со специальным характерным окрасом, а за неоднократную стрельбу по своим неразборчивых нужно банить, как даже в танчиках делают. Это будет решением.И с какого расстояния я смогу разглядеть эту шкурку? Уже в зоне действия стрелков Веллингтона, или за её пределами?

Ну бред же. Лавки против Лавок. И Б-17 под прикрытием Тандерболтов против Б-17 под прикрытием Тандерболтов.


Ну так это элемент игры, в реале тоже могли перепутать трофейный самолет с вражеским. :)
Именно поэтому трофейные самолёты в боевых ситуациях использовали РАЗЫ. С серьёзной подготовкой. Чтобы свои же не сбили. А тут я в ИБ уже неоднократно встречал эти "трофеи". И это не случай. Это обыденность.

SDPG_SPAD
02.12.2012, 15:04
Издеваетесь? Вам 2х аркад мало, решили 3ю запилить? Флаг в руки.

При такой видимости конов, как сейчас... уж лучше с маркерами.

На Гене в своё время летали с маркером на своих ЕМНИП метров с 800, и никто не жужжал.

Или нужен Нульвар в обстановке ВТ? Вот это уж вряд ли как-либо, когда-либо)

Oleg_Tr
02.12.2012, 15:05
Всегда найдутся те, кто ожидал чего-то большего... Например кнопку "нагнуть всех", или "правльно, по его мнению, настроенных Спитофф"...Лично я против подобных введений. Но починку подрыва шасси при их выпуске в воде у "Каталин", буду приветствовать. Видел видео, как "каталины" выкатывались на берег, если пляж для этого позволял. Кстати, так же стоит убрать и покупку этих самолетов за "орлы", потому что одна из модификаций "каталин" выпускалась в СССР по лицензии с советскими моторами и под советским наименованием. Если ЛИ-2 появится ,его тоже за "орлы" продавать будут?

-atas-
02.12.2012, 15:17
При такой видимости конов, как сейчас... уж лучше с маркерами.

Нормальный путь - это разделить проблему видимости конов и проблему маркеров. Т.е. видимость конов настраивать отдельно, а маркеры делать в 1-2х из 3х имеющихся режимов, а не во всех. Лёгкий путь "на дурачка" - забить на настройку видимости конов, включить замыливающую огрехи картинки постобработку, и включить маркеры во всех режимах. ИМХО нафиг такую халтуру.

Гена - аркадный догфайт. Ни в одной войне типа ВЕФ1, 2 и т.д. маркеров не было. В режиме "ФР" их по определению быть не может. Если называть аркаду симулятором, а ФРом называть режим с маркерами, доверие к таким интерпретациям очень быстро падает, как наблюдалось на этом форуме при обсуждении КХ.

Кузьмич
02.12.2012, 15:18
ФР режим начинается не с отключения маркера, а с настройки ФМ и ДМ, ну, или хотя бы приведения их в какие-то разумные рамки. Пока СБ накручивает петли с полной бомбовой нагрузкой, Б-17 легко кладет бомбы в пикировании, .......

мммм....
Неужели в БоБе или в Иле все было без проблем с самого начала? Неужели этих проблем нет сейчас?
Или я "святость" Ила и БоБа затронул?

-atas-
02.12.2012, 15:21
И с какого расстояния я смогу разглядеть эту шкурку? Уже в зоне действия стрелков Веллингтона, или за её пределами?

Режим "прильнуть к прицелу" или "приблизить" дает FOV близкий к реальному. Если в этом режиме не видно текстуры шкурки, нужно настраивать видимость в игре, убирать постобработку и оставлять честную картинку. Это отдельная задача.

SDPG_SPAD
02.12.2012, 15:33
Нормальный путь - это разделить проблему видимости конов и проблему маркеров. Т.е. видимость конов настраивать отдельно, а маркеры делать в 1-2х из 3х имеющихся режимов, а не во всех. Лёгкий путь "на дурачка" - забить на настройку видимости конов, включить замыливающую огрехи картинки постобработку, и включить маркеры во всех режимах. ИМХО нафиг такую халтуру.

Это так. Но есть ещё ряд проблем. Например, в ВТ сейчас нет возможности помигать АНО, дать дымы, нет тактических номеров, а если б и были - видимость у них ничуть не лучше, чем 10 лет назад. То же относится к рисункам на самолёте. При полётах группой, как будете идентифицировать конкретного пилота? Опять кричать в ТСе "эй, всё кто на Густаве делает правый вираж - проверьте шесть"?

И я не строил никаких далеко идущих гипотез типа "а вот если сейчас включат маркеры, то на улучшение видимости конов в дальнейшем забьют", и т.д. Забить на это им ничто не мешает и сейчас, учитывая перспективную аудиторию ФР-боёв в 3,5 пилота (по сравнению с аркадой). Я исходил строго из того, что мы имеем сейчас, так вот сейчас - лучше с маркерами.

Кстати, маркеры в ВТ уже пробовали отключать не так давно. На непродолжительное время, но его хватило, чтоб меня просто вот посюда успели задолбать свои, путающиеся в опознании кравтов и палящие во всё подряд.



Гена - аркадный догфайт.
Дадогой друг, у меня стаж поменьше вашего, но я тоже успел полетать на самых разных войнах, проектах, и т.д.

И скажу вам так - среднестатистический пилот Гены вёл себя в бою адекватнее и умел больше, чем среднестатистический завсегдатай кооп-войн и нулеобразных проектов. Который за часы полётов в космосе успевал позабыть, как надо крутиться :D

=HH=Viktor
02.12.2012, 15:48
Спад, поправлю тебя, на гене маркеры были и на своих, и на чужих, и это была железная позиция ГТ

Irinel
02.12.2012, 15:49
Ведь это означает, что трофейные Лавки/Тандерболты/Веллингтоны и прочие будут вырезаны из РБ на корню?

Нет! с чего такой вывод?

xpzorg
02.12.2012, 15:54
Полетал сейчас, стараясь забыть про то, что уфолет у меня под задницей не называется Лагг-3.
Однако всплыло два неприятных момента:
1. Граница воды очень условна и не совпадает с её визализацией. Летел я метрах в 5 от воды и казалось могу еще спуститься, однако вылезла картинка с самолетом со стороны(смерть), где мой самолет не имея управления еще летел секунд 10 после чего плюхнулся. Зачем было отбирать управление?
2. После того как мне отпилили всего лишь хвост с рулем направления опять же вылезла картинка от третьего лица с потерей контроля.
Зачем вообще это сделали? Еще с КХ было много отрицательных отзывов. Может это типичный бзик творческой личности?

Schuft
02.12.2012, 15:58
Но теже виды можно будет в клиенте изменить в свою пользу, вместо кокпита "поставить" от третьего лица и получить неоспоримое преимущество.Думаешь это реально? Ууу, тогда в резервацию джоеводов быстро набегут злые мышеводы из аркады и "пожгут посевы, угонят скот"...

=Starik=
02.12.2012, 15:59
По существу, доработать/изменить надо не так уж и много (ИМХО).
Масштаб кона должен стать нелинейным, т.е. на дистанции действия маркера должна отрисовываться отчетливая точка, которая должна быть видна до дистанции, когда по мнению разработчиков, она начинает превращаться в крафт. Для безмаркерного варианта сгодится.
Изменить шаг сведения вооружения, по 50 метров, хотябы, вместо 100 текущих.

Vetochka
02.12.2012, 16:05
мммм....
Неужели в БоБе или в Иле все было без проблем с самого начала? Неужели этих проблем нет сейчас?
....
Я не поняла к чему это? В ВТ вообще нет никаких проблем. Все перечисленное для аркады, которой сейчас является Тундер, не проблема.

Griphus
02.12.2012, 16:47
Нет! с чего такой вывод?Логика. Я познаю самолёты по силуэту, а не по камуфляжу или опозновательным знакам. Летать на Яке, и шарахаться, на всякий случай, от любой встреченной Лавки - не очень хорошо. Да и на Мустанге опасаться Тандерболтов тоже не айс. Тем более что бой трофеев с их "не трофейными" собратьями - к реалиям отношения не имеет вообще (ключевое слово "бой").
Отдельный калорит сюда вносят немцы. У которых есть и советские трофеи, и английские и американские. ИМХО, преимущество одно из сторон, натянутое за уши.

ISIDA
02.12.2012, 17:26
И так друзья! Сегодня началось тестирование нового мажорного патча (1.24.5.0) (Тестирование 19:00-24:00 по Мск) Главное отличие от предыдущего - функционал звеньев. В целях тестирования, сейчас звенья на 4 человека доступны без премиум аккаунта. Кроме этого, была улучшена отрисовка интерфейса. Теперь на больших разрешениях на экране помещается намного больше информации.

Обновление включает в себя:

Интерфейс:
* Включены звенья ( возможность друзьям вместе входить в игру. Временно звено на 4 человека доступно для всех. а не только для премиума)
* Включены чат и контакт-листы
* Добавлены лидерборды по режимам игры
* Теперь для каждого игрока вы можете просмотреть его статистику и ранг (нажмите в Контактах "карточка игрока").
* Добавлена общая регулировка громкости
* В настройки сложности миссии в песочнице добавлены параметры для отображения маркеров на экране и карте.
* Изменился интерфейс магазина
* Добавлена кнопка: Alt-PrnScr - скриншот с отключенным интерфейсом
* Иконка упреждения теперь показывает эффективную дальность пулеметов (400м, 700м)
* Режим зрителя: показ маркеров, сообщений, скорости и высоты, возможность переключать камеры как в риплее
* Проецируемый на землю бомбовый прицел нового вида и большей точности
* В режиме сложности симулятор и в реалистичных боях отключен аркадный бомбовый прицел на всех самолетах.
* Бомбовый прицел (F7): теперь работает выделение цели по MMB, приближение
* Аэродромы теперь рисуются на радаре издалека, чтобы удобнее садиться
* Управление джойстиком не отключается, пока мы смотрим карту или статистику
* Новый механизм ракетного прицела с полезной разметкой расстояний
* Добавлены прогрессбары опыта страны в закладки выбора самолета
* В песочнице можно создавать сессии с паролем
* В таблице статистики - иконки по видам самолетов с цветом согласно типу - истребитель, бомбардировщик и т.д.



Графика:
* Улучшен прибой
* Протерли стекла в кокпитах
* Введено гамма-коректное освещение
* Туман приведен к физически рассчитанным значениям
* Улучшено отображение травы
* Позиция декалей теперь хранится на сервере
* Исправлены эффекты горения двигателей.
* Улучшена поддержка Nvidia 3D Vision
* Гильзы из пушек и пулеметов теперь появляются правильно и лучше видны


Самолеты:
* Линейка He.112. Самолет, который сражался с Bf.109 за место в Люфтваффе теперь у нас в игре. ФМ в процессе настройки.
* Линейка Hawker Fury/Nimrod. Теперь этот самолет является резервным для Британии, а Gladiator - самолетом первого уровня. ФМ в процессе настройки.

* Бомбовые модификации для:B-17, B-24D, Як-7Б, Як-1Б, ЛаГГ-3 35серии, СБ-2 (все самолёты), Ар-2, Ер-2 (все самолёты), Ту-2С, Пе-2(все самолёты), Wellington (Все самолёты), Lancaster
* Ракетные модификации для: Як-7Б, ЛаГГ-3 35серии, Пе-2 с 21 серии
* Топливные модификации для: Як-3, Ил-2, Ил-2М, Ил-4

* Улучшена симуляция поведения бортовых стрелков на бомбардировщиках;

* Настроены ФМ: A5M4, A6M2, A6M2-N, A6M3, A6M3 mod 22, A6M5, A6M5 Ko, B-17G, Bf 109 E-3, Bf 109 F-4, Bf 109 F-4/trop, Bf 109 G-10, Bf 109 G-2, Bf 109 G-6, Bf 109 K-4, CR.42 Falco, F4U-1a, F4U-1c, F4U-1d, Fury Mk.I, Fury Mk.II, Fw 190 A-5, Fw 190 D-12, Fw 190 D-13, Fw 190 F-8, G.50 serie 2, G.50 serie 7AS, G4M1, Gladiator Mk II, Gladiator Mk IIF, Gladiator Mk IIS, Hurricane Mk I, Hurricane Mk II, Ki-10-I, Ki-10-I C, Ki-10-II, Ki-10-II C, Ki-200, Ki-43-II, Ki-61-Ia, Ki-61-Ib, Ki-61-Ic, Lancaster Mk III, M.C.200 serie 3, M.C.200 serie 7, M.C.202, Meteor F.3, Meteor F.4 LW, Meteor F.4 SW, Mosquito FB Mk VI, Mustang Mk IA, N1K2-J, N1K2-Ja, Nimrod Mk.I, Nimrod Mk.II, P-26A-33, P-26A-34 M2, P-26B-35, P-38G, P-39K-1, P-39N-0, P-39Q-5, P-40E-1, P-40E-1, P-47D, P-51D-5, Pe-2-1, Pe-2-110, Pe-2-205, Pe-2-21, Pe-2-359, Pe-2-83, Pe-3, Pe-3 early, Pe-3bis, SBD-3, Sea Meteor F.3, Spitfire Mk I, Spitfire Mk II, Spitfire Mk IX, Spitfire Mk Vb, Spitfire Mk Vc, Spitfire Mk XVI, Su-2 M-82, Su-2 MV-5, Su-2 TSS-1, Swordfish Mk I, Ta 152 H-1, Typhoon Mk.1a, Typhoon Mk.1b, Typhoon Mk.1b late, XP-38G



ФМ и ДМ:
* Реализованы раздельные топливные баки. Теперь, когда пробивается один бензобак топливо вытекает только из него. Группы бензобаков будут реализованы в будущем.
* Добавлено правильное разделение сообщения о перегреве. Теперь когда перегрет двигатель выводится сообщение о перегреве двигателя, а не воды, как было раньше.
* Реализована визуальная работа предкрылков. Детальное влияние предкрылков на ФМ будет реализовано несколько позднее.
* Поправлено отображение индикатора повреждений для трех-двигательных самолетов.
* Убран автоматический запуск заглохшего двигателя на уровне реализма "реалистичный" и выше
* Улучшена модель поведения поплавкового карбюратора: более точное моделирование поплавковой камеры, чтобы добиться более реалистичного поведения карбюратора.
* Изменен перегрев двигателей: стоя на филде двигатель будет перегреваться, так-же, как и на малых скоростях и режимах повышенной мощности. Индивидуальная настройка каждого самолета будет произведена в последующих обновлениях.
* Улучшен инструктор: уменьшено раскачивание на приближении к критическим углам.
* Исправлена ошибка, приводившая в некоторых условиях к тому, что бомбы не наносили никаких повреждений.
* При повреждении элеронов, закрылок, рулей направления они могут отлететь.
* Индикация утечки топлива выключается при остановке утечки.
* Исправлена работа проектируемых баков, когда они могли не затягиваться.

Режимы игры:
* В исторических боях включено возрождение
* В реалистичных боях возрождение выключено
* В песочнице теперь можно выбирать, с возрождениями игра или без

Экономика:
* К "обычным" самолётам можно купить модификацию, дающую бонус к опыту.
* Добавлен бонус к награде премиумным самолетам
* Учет времени обслуживания при расчете времени действия премиум акаунтов

Реплеи:
* Добавлена индикация совместимости версии и реплея.
* Добавлена опция переименования реплея.
* Добавлена опция автосохранения реплея, в меню параметры.
* Убран аркадный прицел от третьего лица при просмотрах реплеев.
* Исправлена ошибка, приводившая к отображению в реплее другого самолета вместо фактически летавшего;


Сеть:
* Уменьшена пиковая нагрузка на канал связи пользователя;
* Улучшена сетевая синхронизация ориентации самолетов, убраны рывки при медленном вращении;
* Исправлена ошибка, приводившая к падению в воду через палубу авианосца;
* Исправлена ошибка, приводившая к капотированию и потере самолета сразу после возрождения на взлетной полосе;

Звук:

* Озвучка стрельбы стрелков на самолетах других игроков.
* Улучшена озвучка оружия - озвучен каждый вид пулеметов и пушек.
* Различные улучшения в радио переговорах.

Другое:
* Реализована поддержка вибронакидки Gametrix Jet
* Исправлено преждевременное появление бомб во время их перезарядки.
* В сообщении о убийстве пишется правильное имя самолета игрока, даже если игрок уже успел поменять самолет.
* Добавлены локализованные описания критических ошибок
* Стрики "Спасатель бомбардировщиков" и "Спасатель наземной техники"
* Исправлен стрик "Двигатель не нужен" - теперь отключенный двигатель не считается
* Настройка осей: относительное переключение с заданным шагом - для поворота головы
* Удобное управление форсажем с мыши в зависимости от настройки "Удерживать газ для форсажа" Обсуждение (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23979-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-02122012-12350/)

Eagleone
02.12.2012, 17:34
от это уже интересно, зайду посмотреть что и как))

P.S. но включение возрождения в ИБ надеюсь временное, ибо ФР для меня например перебор, система ИБ идеальное решение было между аркадой и ФР.

Евгений055
02.12.2012, 17:47
....Пока СБ накручивает петли с полной бомбовой нагрузкой,... то режим РБ все равно будет аркадой, хоть и без маркера.....

Не-111 в БзБ точно также лихо накручивает петли.... Вы просто не поробовали.

ISIDA
02.12.2012, 18:37
P.S. но включение возрождения в ИБ надеюсь временное, ибо ФР для меня например перебор, система ИБ идеальное решение было между аркадой и ФР. Вот тут (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/23989-%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%83%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%b2-%d0%b8%d0%b1/page__st__60) сможете обсудить и это с другими бета-тестерами.

Eagleone
02.12.2012, 18:49
ISIDA я там отписался, и судя по теме, людей которые "против" возрождений в ИБ куда больше, чем тех кто "за", посмотрим повлияет ли это как-нибудь на окончательное решение разрабов.

SJack
02.12.2012, 18:52
+1. Если сделать в ИБ возврождение, это самое ИБ превратится в точно такое же соревнование камикадзе по выносу наземки, как и аркадные бои. Ну и нафига оно надо?

psamtik
02.12.2012, 19:21
Не-111 в БзБ точно также лихо накручивает петли.... Вы просто не поробовали.

Не лихо вроде. С 2-мя тоннами, при вводе в петлю с пикирования на 500 км/ч, в верхней точке сваливается в штопор/заваливается на бок.
Но все равно никто не узнает мог или не мог ;)

xpzorg
02.12.2012, 19:27
Полетал на новом патче. Браво - я удивлен. Убавили постэффекты и картинка сразу ожила, теперь только поредевшие леса отпугивают. И еще из минусов-ночь стала слишком светлой.

Griphus
02.12.2012, 20:48
Тестирование 19:00-24:00 по МскА в чём глубокий смысл пятичасового тестирования? Да ещё и с таким объёмным патчноутом

eekz
02.12.2012, 21:21
Не-111 в БзБ точно также лихо накручивает петли.... Вы просто не поробовали.

А вот и нет. С полной бомбовой загрузкой на He-111 в БзБ невозможно сделать петлю из горизонтального полета. Только что проверил. Так что не нужно обманывать.

SvoYak
02.12.2012, 22:09
Думаешь это реально? Ууу, тогда в резервацию джоеводов быстро набегут злые мышеводы из аркады и "пожгут посевы, угонят скот"...

Я не думаю, я уверен что это реально, и что так рано или поздно будет. Единственное решение - это делать для расчета сервера "сектора видимости из копита" для каждого самолета и чтоб сервак не отдавал контакты вне этой зоны. Тогда внешние виды будут бесполезны. Но в плане расчета и производительности всего этого - утопия.

По поводу дальних контактов - тут имхо вообще решения нет. Как только сервер "показал точку", нет никаких проблем сделать ее на своем клиенте любым размером. А как только сервак будет отдавать еще и данные о самолете (ведь рендерить модель или лод нужно будет), то и маркеры "свой-чужой".

Griphus
02.12.2012, 23:02
Единственное решение - это делать для расчета сервера "сектора видимости из копита" для каждого самолета и чтоб сервак не отдавал контакты вне этой зоны.При использовании ТрекИра это будет адский расчёт...

SvoYak
02.12.2012, 23:09
При использовании ТрекИра это будет адский расчёт...

Следить еще и за движением головы - это нереально, я об этом и не говорил.
Имелось ввиду сектора как будто пилот смотрит во все взможные стороны. Т.е. вперед, по бокам, вверх. Всё что творится под брюхом или по сторонам снизу - не видно.

SJack
02.12.2012, 23:43
Следить еще и за движением головы - это нереально, я об этом и не говорил.
Имелось ввиду сектора как будто пилот смотрит во все взможные стороны. Т.е. вперед, по бокам, вверх. Всё что творится под брюхом или по сторонам снизу - не видно.
+1. Вполне реально сделать упрощенный рассчет видимости, чтобы цели, которых точно никак не увидеть из кокпита, не отрисовывались. Ну а так, конечно, читеры будут, куда ж от них денешься. Если игра станет достаточно популярной, сломают всё что можно сломать.

=Starik=
03.12.2012, 00:04
Размер шрифта возможно уменьшить, а то весь экран в буквах, плохо видно лес, горы... продираешься через букаффки (все крылья пошкарябаешь, пока пролетишь) или я не там играю? :D

Plan
03.12.2012, 00:22
После последнего обновления заглянул в игру и обалдел,вроди,как графику порезали? Ландшафт территории какойто убогинький стал по сравнению с предыдущими патчами-это,что так провели оптимизацию игры? Кто их заставил такое сотворить? Очень жаль.

SvoYak
03.12.2012, 01:20
Если игра станет достаточно популярной, сломают всё что можно сломать.

Угу, поэтому выключение маркеров, имхо, плохая затея, дающая разгул читам.

Achtungbambr
03.12.2012, 02:21
ISIDA я там отписался, и судя по теме, людей которые "против" возрождений в ИБ куда больше, чем тех кто "за", посмотрим повлияет ли это как-нибудь на окончательное решение разрабов.

Ёмаё, вы что не играли в Ил-2. Мало того что в нём возрождение есть, так можно и один самолёт гонять постоянно.
Всё нормально, пусть будет возрождение. Будет только тяжелее летать. А то пол команды нубов побилась, пол команды на бобрах, и летаешь себе на расслабоне. Так хоть напряжение будет. ИБ на столько аркадна, так пусть хоть количество сбитых радует.
А учитывая перспективу низких заработков в РБ, может оказаться что ИБ останется основной кормушкой. Это видать ради того, что бы ПМщики, не полностью потеряли возможность ногибать "Тру" в лобовых и не варились сами в себе. Ведь всегда надо кого то ненавидеть и бояться, поднимает боевой дух =)

Главное переделать мисии, добавить наземки, расширить фронт. Иначе она будет заканчиваться раньше самолётов.

Eagleone
03.12.2012, 09:42
Achtungbambr я ил-2 запускал только из любопытства, я уже вроде говорил что я не вирпил, и врятли им когда-то стану, МНЕ лично, как и большинству проголосовавших на офф. форуме, это возрождение в ИБ совершенно не нужно. В случае с возраждениями, никто не мешает брать в ангар пару кукурузников из резервных машин (т.е. бесплатных в ремонте) и таранить им особо дорогие и трудносбиваемые бомберы. Плюс особый шарм пропадает, ранее ты выбирал себе самолет и знал что выбираешь себе профу на весь бой, думал куда и как лететь, не атаковал в лобовую, оберегал машину, и т.д., с возрождениями большая часть этого всего в попу улетает. Это мое ИМХО.

Гриз
03.12.2012, 10:02
+1. Если сделать в ИБ возврождение, это самое ИБ превратится в точно такое же соревнование камикадзе по выносу наземки, как и аркадные бои. Ну и нафига оно надо?
Когда в ИБ остануться только ПМщики и аркадники с джоями, количество боев там значительно уменьшиться, имхо. Этим можно угробить режим полностью. А так хоть часть аудитории аркады решивших осваивать просторы "близкие к реализму" будет со временем в ИБ идти.
Хотя, как мне кажется возродиться позабытый жанр - дикий вулч отреспившихся :)

После последнего обновления заглянул в игру и обалдел,вроди,как графику порезали? Ландшафт территории какойто убогинький стал по сравнению с предыдущими патчами-это,что так провели оптимизацию игры? Кто их заставил такое сотворить? Очень жаль.
Буйство красок порезали и не более. Примерно так же было в БзБ в свое время.

AdolfStalin
03.12.2012, 10:27
В ИБ не нужны возрождения, не забываем что ВТ все таки сесcионка как танки, одна попытка -одна "жизнь", более того данный режим учит экономить патроны и не разбрасываться собственной "жизнью". И боже упаси очередной раз сравнивать ММО-шутер ВТ с элементами РПГ с симулятором ИЛ-2, где кол-во проведенных вылетов ограничевается лишь собственным желанием или безжалостным вулчем, который вопреки вышесказанному мнению не умер.

Лучше расскажите какова ситуация с режимом РБ? Есть ли надежда на относительно скорое появление в свет нового симулятора или как подсказывает предчувствие ждать нам несколько лет до внятной настройки кравтов?

Novichok
03.12.2012, 10:57
В ИБ не надо возрождений и так толпа таранщиков летает, не успеваешь отмахиваться, которые на мессерах летают только для того что бы таранить, даже не стреляя.
Вопрос. Если у нас есть возможность вылететь на миссию на каталине и всё равно игра аркадная и не сильно претендует на особую историчность, можно ли прикрутить аэродром для гидросамолётов у которых отсутствует шасси? А то сбросил 4 бомбы на первой каталине и всё, даже наземку не проштурмовать изза отсутствия курсового вооружения, а вражеские крафты на скорости 260 догонять скучно и бессмысленно.

P.S. На купленных И-16 с пушечным вооружением и Ла-5 трофейном за два вечера заполнилась полоска опыта и они перестали вообще фармить львов и опыт. Я так понимаю это ещё один повод не покупать премиальные самолёты? Можно ли попросить вообще убрать эту полоску опыта с премиальных самолётов.

AdolfStalin
03.12.2012, 11:01
В ИБ не надо возрождений и так толпа таранщиков летает, не успеваешь отмахиваться, которые на мессерах летают только для того что бы таранить, даже не стреляя.
Вопрос. Если у нас есть возможность вылететь на миссию на каталине и всё равно игра аркадная и не сильно претендует на особую историчность, можно ли прикрутить аэродром для гидросамолётов у которых отсутствует шасси? А то сбросил 4 бомбы на первой каталине и всё, даже наземку не проштурмовать изза отсутствия курсового вооружения, а вражеские крафты на скорости 260 догонять скучно и бессмысленно.

P.S. На купленных И-16 с пушечным вооружением и Ла-5 трофейном за два вечера заполнилась полоска опыта и они перестали вообще фармить львов и опыт. Я так понимаю это ещё один повод не покупать премиальные самолёты? Можно ли попросить вообще убрать эту полоску опыта с премиальных самолётов.
А зачем гидросамолету аэродром? Раньше перезарядка летающих лодок происходила возле союзных авианосцев, по состоянию на сегодняшний день возможно это не работатет, очень давно не заходил в ВТ.

RC_Politruk
03.12.2012, 11:11
А зачем гидросамолету аэродром? Раньше перезарядка летающих лодок происходила возле союзных авианосцев, по состоянию на сегодняшний день возможно это не работатет, очень давно не заходил в ВТ.
В WT Каталины могут летать не только на картах, где есть море.

AdolfStalin
03.12.2012, 11:17
В WT Каталины могут летать не только на картах, где есть море.

0_о, я действительно давно не заходил в ВТ :D

Гриз
03.12.2012, 11:20
Можно ли попросить вообще убрать эту полоску опыта с премиальных самолётов.
Меня кстати, тоже этот вопрос озадачил (хотя на Лайтинге еще полоска не дошла до предела). Как-то странно будет иметь премиум пепелац с "минусовой" доходностью опыта ))

Plan
03.12.2012, 11:28
Когда в ИБ остануться только ПМщики и аркадники с джоями, количество боев там значительно уменьшиться, имхо. Этим можно угробить режим полностью. А так хоть часть аудитории аркады решивших осваивать просторы "близкие к реализму" будет со временем в ИБ идти.
Хотя, как мне кажется возродиться позабытый жанр - дикий вулч отреспившихся :)

Буйство красок порезали и не более. Примерно так же было в БзБ в свое время.

Да не только буйство красок,краски то по моему остались прежними,дальность видимости ландшафта порезали ёшкин кот,зачем уродовать игру в плане графики (была же нормальная гибгая настройка графики),после этого дейсствия прироста производительности лично я не заметил,как было 59-60 фпс на максимальных настройках так и остались,только если поставить тени на ультра настройки и увеличить разрешение облаков ,то тогда начинаются лёгкие фризы и незначительное падение фпс.

cnyx
03.12.2012, 11:51
лично я не заметил,как было 59-60 фпс на максимальных настройках так и остались
Вертикальная синхронизация, потому 59-60фпс и рисует.

Sparr
03.12.2012, 11:52
"у нас самая правильная экономика" (с) адепт WT.

Интересно, а почему не пойти по проторенной дорожке и не сделать ограничения:
1. по году создания самолёта (отсекаются слишком "старые" и слишком новые)
2. по количеству типов самолётов (т.е. есть 10 Як-1б, 7 Су-2, 6 СБ и 10 ЛаГГ-3 и всё, на других типах полетать не удастся)

Вот тогда возрождения будут оправданы.

Plan
03.12.2012, 12:01
Вертикальная синхронизация, потому 59-60фпс и рисует.
Это я всё прекрасно понимаю ,но разговор то не об этом,59 фпс -это комфортная игра с влючённой верт синхронизацией,разговор о красоте картинки,которую урезали,не подняв значительно фпс.

Novichok
03.12.2012, 12:19
А зачем гидросамолету аэродром? Раньше перезарядка летающих лодок происходила возле союзных авианосцев, по состоянию на сегодняшний день возможно это не работатет, очень давно не заходил в ВТ.

Сейчас, да и раньше тоже, самолёты без колесного шасси запускаются в миссию уже в воздухе. Есть карта морская они могут сесть у авианосца, если карта не имеет авианосца то перезарядиться и ремонтироваться им негде.

MaV11
03.12.2012, 12:27
Это я всё прекрасно понимаю ,но разговор то не об этом,59 фпс -это комфортная игра с влючённой верт синхронизацией,разговор о красоте картинки,которую урезали,не подняв значительно фпс.

А в чём её урезали? Я заметил только, что:
убрали мыло, картинка стала чётче,
уменьшили всякие блики и засветы, что тоже в +,
убрали маслянно-лаковый блеск всех поверхностей
цветовая гамма без мультяшно-ядовитых цветов. Хотя с этим на мой взгляд переусердствовали - слишком выбеленная картинка, особенно небо, но в целом лучше чем было.
дальность видимости такая же, если погода ясная и нет тумана. Хотя я не уверен, что туман мне нравится.

SJack
03.12.2012, 12:32
Хотя, как мне кажется возродиться позабытый жанр - дикий вулч отреспившихся :)

Это да, первое, что пришло в голову, когда прочитал новость про возрождения в ИБ :) .

Irinel
03.12.2012, 12:53
ФР режим начинается не с отключения маркера, а с настройки ФМ и ДМ, ну, или хотя бы приведения их в какие-то разумные рамки. Пока СБ накручивает петли с полной бомбовой нагрузкой, Б-17 легко кладет бомбы в пикировании...
Помнятся мне времена, когда в Ил-2 "Хенки" тоже чудили...
А уж чего вытворяли ТБ-3..... Полный комплекс пилотажа. Включая "кобру" и "колокол".
И ниче - никто не кричал "Ил-2.Ш. - Оркада! Фу-фу-фу!". Или - подзабылось уже?
Причем - заметьте, это уже был полноценный релиз, а не "бета"...

Так что... Хотите считать, что в WT не делают авиасимуляторную компоненту? Та Бога ради! Ваше право.
Но вот аппелировать к Ил-2.Ш или БоБику - не стоит. Ибо косяков там было - немерянно. И не у всех - память "девечья" (я без привязки к полу! чисто за вообще), или - "помниться только хорошее". Некоторые, типо меня - злопамятные, шо писец, и помнят все.:D


Приветствую Спарр!

"у нас самая правильная экономика" (с) адепт WT.

Интересно, а почему не пойти по проторенной дорожке и не сделать ограничения:
1. по году создания самолёта (отсекаются слишком "старые" и слишком новые)

Кто сказал, что это не будет сделано? И я даже знаю на каком этапе это произойдет ;)


2. по количеству типов самолётов (т.е. есть 10 Як-1б, 7 Су-2, 6 СБ и 10 ЛаГГ-3 и всё, на других типах полетать не удастся)

Вот с этим сложнее. Скорее всего - ограничивать программно не будут, а оставят на откуп игрокам в РБ. Что бы сами согласовывали.
Что либо менять в "Унылой аркаде" (которая ИБ) - вобще смысла нет.

--- Добавлено ---


В WT Каталины могут летать не только на картах, где есть море.

А почему нет?
Вот что мне может помешать взять премиумную PBY-5A на карте Сталинград?
(ну кроме здравого смысла - зачем брать "Каталину", если есть табун "Пешек"?)

Novichok
03.12.2012, 13:23
Вот что мне может помешать взять премиумную PBY-5A на карте Сталинград?
(ну кроме здравого смысла - зачем брать "Каталину", если есть табун "Пешек"?)

Заполнившаяся шкала опыта на всех пешках? У меня на Пе-3 шкала опыта заполнилась, примерно через дней пять игры.
Мб надо шкалу опыта побольше сделать? Слишком быстро заполняется.

psamtik
03.12.2012, 13:29
Заполнившаяся шкала опыта на всех пешках? У меня на Пе-3 шкала опыта заполнилась, примерно через дней пять игры.
Мб надо шкалу опыта побольше сделать? Слишком быстро заполняется.

Гм, а в чем вообще смысл этой шкалы? Ну нравиться мне самолет, и что, на нем становится бессмысленно летать через некоторое время?

Novichok
03.12.2012, 13:32
Гм, а в чем вообще смысл этой шкалы? Ну нравиться мне самолет, и что, на нем становится бессмысленно летать через некоторое время?

ИМХО, в пять раз меньше опыта и львов начинает из боя приносить.

SJack
03.12.2012, 14:09
Смысл, видимо, в том, чтобы на ишаках и чайках МиГ-15 не прокачивали.

psamtik
03.12.2012, 14:21
Если ишачки и чайки так "ногибают", какой смысл "качать" вообще миг 15 ? ;)

OBILICH
03.12.2012, 14:33
После последнего обновления заглянул в игру и обалдел,вроди,как графику порезали? Ландшафт территории какойто убогинький стал по сравнению с предыдущими патчами-это,что так провели оптимизацию игры? Кто их заставил такое сотворить? Очень жаль.
За графику взялись серьёзные ребята, и доводят картинку до стандартов современных ависимов РоФ,БоБ...
То что было раньше это на грани китча, как говорят художники "для дурного глаза", может и сгодиться для неискушенного пипла, но не как для проекта который позиционирует себя как авиасимулятор.
Так что правильно всё делают. Работа над графикой продолжается.
Скрины: Сталинград. Ясно. версия 1.24.5.0

herr Muller
03.12.2012, 14:47
Кстати, о графике. В настройках все выставил на максимум, сглаживание, фильтрация - вроде бы ничего не забыл. А все равно на крыльях и кабине отчетливо видны "лесенки".
Что я мог упустить из виду, или это у всех так?

Graphite
03.12.2012, 15:06
За графику взялись серьёзные ребята, и доводят картинку до стандартов современных ависимов РоФ,БоБ...
То что было раньше это на грани китча, как говорят художники "для дурного глаза", может и сгодиться для неискушенного пипла, но не как для проекта который позиционирует себя как авиасимулятор.
Так что правильно всё делают. Работа над графикой продолжается.
Скрины: Сталинград. Ясно. версия 1.24.5.0

картинка стала четче, но оттенок почему-то сдвинут. Красные звезды отдают больше фиолетовым, чем оранжевым. Хотя при солнечном(желтом) свете так быть не должно. Как будто холодный фото-фильтр включили. Цветность выкручена больше чем надо, особенно видно на ядово-желтой траве.
Чтобы не быть голословным:
http://img10.imageshack.us/img10/822/8fb439be63dd4407aef8929.png

RC_Politruk
03.12.2012, 15:20
А уж чего вытворяли ТБ-3..... Полный комплекс пилотажа. Включая "кобру" и "колокол".


Ну, не так же как в ВТ (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=139&p=1933047&viewfull=1#post1933047) :D В Ил-2 никому в голову не приходило гоняться на ТБ-3 и Хе-111 за истребителями. Штуки с двумя дрынами гонялись за новичками на истребителях, но не более того. А в ВТ СБ - это не скоростной бомбардировщик, в скорее Сверхманевренный Бронированный истребитель-перехватчик.



И ниче - никто не кричал "Ил-2.Ш. - Оркада! Фу-фу-фу!". Или - подзабылось уже?

Вот ведь странно, ТБ-3 колокол делал, а никто не кричит, что аркада, а в ВТ ТБ-3 вообще нет, а кричат. :D



А почему нет?
Вот что мне может помешать взять премиумную PBY-5A на карте Сталинград?

А я разве против Каталины над Сталинградом? Если уж у нас в битве за Сталинград сошлись МиГ-15 с Не-51, то и Каталина лишней не будет. Речь просто шла о том, что Волги на карте нет и Каталину сажать некуда.

OBILICH
03.12.2012, 15:42
картинка стала четче, но оттенок почему-то сдвинут. Красные звезды отдают больше фиолетовым, чем оранжевым. Хотя при солнечном(желтом) свете так быть не должно. Как будто холодный фото-фильтр включили. Цветность выкручена больше чем надо, особенно видно на ядово-желтой траве.
Чтобы не быть голословным:
Ясен пень))) Но согласитесь это все таки лучше чем было. Вчера включили эту версию на несколько часов, но народ в большинстве своем не искушенный в авиасимах, как то странно воспринял новую графику)))

Graphite
03.12.2012, 15:45
OBILICH, да, лучше. Будет комфортнее воевать из кабины.

eekz
03.12.2012, 15:52
Но согласитесь это все таки лучше чем было.

Я бы даже сказал - сильно лучше.

Graphite
03.12.2012, 16:37
скажем так - в иле хватает неточностей, но они не влияют на общую правдоподобность происходящего. В тундре же пока что косяки просто вопиющие. Но это опять же не значит, что их не выпилят. Например изначально анимации предкрылок вобще не было, как и створок радиатора, но это не мешает уже сейчас стричь бабло делать игру публичной. Постепенно баги исправляются, добавляется контент, идет настройка. Ну и на здоровье, я считаю.

Griphus
03.12.2012, 17:01
Помнятся мне времена, когда в Ил-2 "Хенки" тоже чудили...
А уж чего вытворяли ТБ-3..... Полный комплекс пилотажа. Включая "кобру" и "колокол".
И ниче - никто не кричал "Ил-2.Ш. - Оркада! Фу-фу-фу!". Или - подзабылось уже?
Причем - заметьте, это уже был полноценный релиз, а не "бета"...Немного странно уфолётность ВарТундровских самолётов смотрится на фоне того, что Гайдзины обладают практически всей (если не всей) информацией из Ил-2. Ведь на его основе пилились КХ. И вот просто взять и выкинуть пусть кривые, но никак не уфолётные ФМ позднего Ила... не логично как-то.


одна из причин такого решения, что вирпилов в проекте - "2,5 калеки", и торопится с подобным режимом - просто небыло смысла. А откуда им там взяться, если для них нет подходящего контента? Пришёл, понял что сейчас творится форменная фигня, отложил игру на полку до лучших времён. Абсолютно прогнозируемое поведение.

Sparr
03.12.2012, 17:23
Моё почтение, Иринель :)



Так что... Хотите считать, что в WT не делают авиасимуляторную компоненту? Та Бога ради! Ваше право.
Ну... Хочется верить, но... Если делается на уровне "я посчитал и по моим расчётам, с учётом мощности и площади крыла должен быть вираж 19 сек", то это уже не симулятор, извините :(


Но вот аппелировать к Ил-2.Ш или БоБику - не стоит. Ибо косяков там было - немерянно. И не у всех - память "девечья" (я без привязки к полу! чисто за вообще), или - "помниться только хорошее". Некоторые, типо меня - злопамятные, шо писец, и помнят все.:D
Иринель, никто не говорит за лучше хуже, пока совсем по-другому и не похоже ни на симуляцию войны ни на симуляцию полёта :( Пока что.


Вот с этим сложнее. Скорее всего - ограничивать программно не будут, а оставят на откуп игрокам в РБ. Что бы сами согласовывали.
Что либо менять в "Унылой аркаде" (которая ИБ) - вобще смысла нет.

Я вот уже пару дней не тянусь в ВТ - включили рандомный выбор наций. А оно мне надо? Ждать по 10 минут подключения и выходить из-за того, что то, куда тебя кинули, тебе неудобно :(
И как буду сами игроки регулировать/согласовывать количество Авиатехники? Что-то это похоже на утопию :(

С уважением, Sparr :beer:

пы сы... По поводу графики. А когда уберут паровозные заклёпки с самолётов?

Novichok
03.12.2012, 17:51
Я вот уже пару дней не тянусь в ВТ - включили рандомный выбор наций. А оно мне надо? Ждать по 10 минут подключения и выходить из-за того, что то, куда тебя кинули, тебе неудобно :(


Вот это кстати как раз улучшило геймплей на ИБ, в разы меньше стало американских сетапов с 5 и более Б-17 разных модификаций.

SDPG_SPAD
03.12.2012, 17:59
Хм, а с чего тут все резко решили, что двух- и более моторный бомбер обязятельно должен быть бревном, неспособным делать фигуры вышего пилотажа? Коккинаки вон на ДБ-3 петли крутил, причём по несколько штук подряд.

Другой вопрос - резкость отклика на рули, развиваемые кравтом угловые ускорения и скорости.

И уж совсем несвязанная с двумя предыдущими проблема - стрелки-снайперы, которые позволяют просто лететь минуты две за вражеским кравтом, после чего тебе засчитают килл))


Товарищи из команды ВТ (Евгений, Вертун, Исида и др.) - апеллируя к флайтмодели ТБ-3 в Иле, вы себе очков отнюдь не зарабатываете. Вы ещё вспомните ФМ у кравтов-нелетабов (СБ в иле, кстати, виражит один в один как вартундровский :) ). Эти самолёты добавлены в игру "чтоб было", тбшка в частности - для любителей неспешно покататься на многомоторниках, полетать в ФР с правильным штурманским обеспечением полёта и побомбить с горизонта, т.е. ил здесь залезает на территорию процедурных симов. Уж как там этот кравт летает, крутится, и кому может придти в голову это проверять - дело десятое.

=HH=Viktor
03.12.2012, 18:05
Ну, не так же как в ВТ (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=139&p=1933047&viewfull=1#post1933047) :D В Ил-2 никому в голову не приходило гоняться на ТБ-3 и Хе-111 за истребителями. Штуки с двумя дрынами гонялись за новичками на истребителях, но не более того. А в ВТ СБ - это не скоростной бомбардировщик, в скорее Сверхманевренный Бронированный истребитель-перехватчик.
Пфф, на гене мой ТБ-3 гонял Ki-27 и Гладиаторы на ВинтерВаре, на А-20 я разгонял по углам карты Зерошки на Мидуэе, а уж что делал тот же Дестроер на Иле с мессерами вообще вспоминать страшно.


В этой теме я больше не появлюсь.
Это вы зря так, рубить с плеча всегда легко

Griphus
03.12.2012, 18:18
По поводу графики. А когда уберут паровозные заклёпки с самолётов?Миракл, ЕМНИП, говорил, что основная работа идёт в направлении добавления новых моделей. А старые допиливаются до "стандарта" в свободном режиме.

Sparr
03.12.2012, 18:28
Вот это кстати как раз улучшило геймплей на ИБ, в разы меньше стало американских сетапов с 5 и более Б-17 разных модификаций.

Не знаю, улучшило ли это геймплей, но у меня есть намного более интересные занятия, чем ждать подключения, не зная, за какую сторону кинут, а потом выходить из сессии и опять ждать, не зная, за какую сторону тебя кинут.

ISIDA
03.12.2012, 18:33
Achtungbambr я ил-2 запускал только из любопытства, я уже вроде говорил что я не вирпил, и врятли им когда-то стану, МНЕ лично, как и большинству проголосовавших на офф. форуме, это возрождение в ИБ совершенно не нужно. В случае с возраждениями, никто не мешает брать в ангар пару кукурузников из резервных машин (т.е. бесплатных в ремонте) и таранить им особо дорогие и трудносбиваемые бомберы. Плюс особый шарм пропадает, ранее ты выбирал себе самолет и знал что выбираешь себе профу на весь бой, думал куда и как лететь, не атаковал в лобовую, оберегал машину, и т.д., с возрождениями большая часть этого всего в попу улетает. Это мое ИМХО. Не совсем пойму смысл возмущений о проведении эксперимента с включения возрождений в ИБ во время тестирования проекта. чем аркаднее стала от этого игра? Ил-2 штурмовик, Ил-2: Битва за Британию, Lock On.... Так вот там тоже ЕСТЬ ВОЗРАЖДЕНИЯ. А уж эти проекты в ОркАдности никто не обвинит. Экономический аспект тут тоже временное явление, пока идет тестирование. Все возможности изучаются и правятся в соответствии с требованиями пользователей. А недостаток популярности ИБ, даже среди вирпилов был обоснован как раз тем, что была всего 1 попытка.
В итоге что делает ИБ, отличимыми от АБ:
-реалистичная ФМ
-ограниченные топливо и бк
-строгое разделение техники по сторонам
-карты большего размера

Остальное - дело включения баланса. Тогда все встанет на свои места, в то время, как популярность данного режима будет увеличиваться и станет соответствовать пожеланиям многих пользователей "переаркада-недореализм".
Но это имхо. Опрос открыт не просто так.

ISIDA
03.12.2012, 18:44
Ну, не так же как в ВТ (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&page=139&p=1933047&viewfull=1#post1933047) :D В Ил-2 никому в голову не приходило гоняться на ТБ-3 и Хе-111 за истребителями. Лично видела как пара Пе-8 устроили охоту на Мессеров. А список истребителей на бомбардировщиках тебе тоже известен не хуже чем мне.
ТАНКИСТ на Ил-2
ФаирФОКС на Ю-87
Тигра на Жуже
Мексиканец на Не-111
и т.д.

--- Добавлено ---



Нет,я не работаю в Maddox Games Мы оба знаем в какой компании Вы работайте;)

--- Добавлено ---

По ТБ-3 в Ил-2.
- Завести все двигатели
- Выделить все двигатели
- поставить колодки
- РУД 100%
- РУС на себя
- Колобки убрать

Классно получается! :D

VerTun
03.12.2012, 19:06
ВТ ориентируется на патчи от "кхе-кхе" ? ... профессиональный подход для попытки создать максимальную симуляцию ..
Если не ошибаюсь последний от 1С МГ 4.09 ... и как давно это было .. сейчас вроде 2012

Я рад, что хоть кто-то осознал, что Ил-2 не ориентир и как давно говорилось, что ориентироваться нужно на реальность.
А то все эти "а вот в Иле самолеты так не летают", "а я вот в БоБе видел...." (не говорю, что это именно Ваши слова).
З.Ы.: И до 4.09 от 1С, там много чего тоже было...

BELKA_
03.12.2012, 19:17
Я рад, что хоть кто-то осознал, что Ил-2 не ориентир и как давно говорилось, что ориентироваться нужно на реальность.
З.Ы.: И до 4.09 от 1С, там много чего тоже было...

Я тоже рад, что ты рад ... но ориентироваться нужно на факты (РЛЭ).


з.ы. 2.04 (если память не изменяет) рекомендую попробовать.

VerTun
03.12.2012, 19:19
Я тоже рад, что ты рад ... но ориентироваться нужно на факты (РЛЭ).


А Вы знаете....ведь на них и ориентируются....

Но как назло, все равно слышу в этой теме, что "в БзБ и Ил-2 по другому"

RC_Politruk
03.12.2012, 19:20
Лично видела как пара Пе-8 устроили охоту на Мессеров. А список истребителей на бомбардировщиках тебе тоже известен не хуже чем мне.
ТАНКИСТ на Ил-2
ФаирФОКС на Ю-87
Тигра на Жуже
Мексиканец на Не-111
и т.д.

Но в ВТ придется составлять список того, кто на бомберах не охотится за истребителями :D
Потом все эти "охотники" отличались в мясной свалке, когда у земли клубок, то почему бы туда не залететь на Штуке, а на Ил-2 с его пушками вообще красота. И еще ты перечислила достаточно опытных игроков, значительно выше среднего. А в ВТ каждый первый бобровод считает, что покрутиться с одиночным истребителем это самое то, первичная задача бомбардировщика. В Ил-2 это никогда не было массовым явлением, а ВТ как ни зайдешь в ИБ, так там то 410-ки против СБ, то против Б-17, то Ки-49 дуэлят с СБшками. Может в ВТ и лучшая в мире ФМ и ДМ, но я смотрю по тому что происходит в боях, а боях абсурд полный, "Мир самолетов" превратился в "Мир Бобров" одним словом. И более всего удручает реакция разработчиков. Сколько уже тем про аномальную точность стрелков? Сколько тем про нездоровую ФМ ряда бомберов? И висят давно. Реакции ноль, а ведь именно эти два момента превращают сейчас ИБ в аркадную веселуху. Хотя где-то за задворках форума кто-то признал, что СБ случайно приписали ЛТХ другого самолета, про все остальное тишина.

Eagleone
03.12.2012, 19:56
Не совсем пойму смысл возмущений о проведении эксперимента с включения возрождений в ИБ во время тестирования проекта. чем аркаднее стала от этого игра? Ил-2 штурмовик, Ил-2: Битва за Британию, Lock On.... Так вот там тоже ЕСТЬ ВОЗРАЖДЕНИЯ. А уж эти проекты в ОркАдности никто не обвинит. Экономический аспект тут тоже временное явление, пока идет тестирование. Все возможности изучаются и правятся в соответствии с требованиями пользователей. А недостаток популярности ИБ, даже среди вирпилов был обоснован как раз тем, что была всего 1 попытка.
В итоге что делает ИБ, отличимыми от АБ:
-реалистичная ФМ
-ограниченные топливо и бк
-строгое разделение техники по сторонам
-карты большего размера

Остальное - дело включения баланса. Тогда все встанет на свои места, в то время, как популярность данного режима будет увеличиваться и станет соответствовать пожеланиям многих пользователей "переаркада-недореализм".
Но это имхо. Опрос открыт не просто так.

Я вроде все написал, почему я возмущен введением возрождений в ИБ, в опросе уже отметился, причем там 2 опроса, и судя по обоим респавн в ИБ большая часть игроков не одобряет. Понимаю что это тест и все такое, поэтому надеюсь что все же в итоге сделают как просит большинство.

herr Muller
03.12.2012, 20:14
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?

Irinel
03.12.2012, 20:18
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?

Я - нет.. Графика средняя. Но собственно говоря - у меня и отнюдь не топовая машина. Может после НГ, как проведдем апрейд "под ёлочку" - попробую.
Но "лесенки" - не замечала. Может, не присматривалась...

VerTun
03.12.2012, 20:18
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?
Конечно же такие вопросы лучше на оф.форум.
Можете приложить скриншот, где будут видны "лесенки"?

=Starik=
03.12.2012, 20:19
Ил-2Ш - навсегда останется ЛЕГЕНДОЙ

И хорошо. :stop:, пожалуйста.

Попытаюсь докричаться, шрифт на крафтолейбах можно каким-нибудь образом уменьшить? Объясните нубу, а то в два яруса, огромные такие :eek: , страшно же :help: может что прикупить к крафту надо, для уменьшения шрифта (пока 30 серебрянников есть, а то на ремонт ухлопаю :D).

Вот всегда бомберы недолюбливал, какой шум из-за них (ТБ с балластом из Ишаков и такое вытворяет, а ведь Ишаков использовали как доп. двигатели при взлете, если что, а не только своё прикрытие с собой тащить), чего могут, чего не могут. Меня посади за бомбера в полноценный сим, так я его через 30 секунд по земле размажу, а тут и порулить и побомбить... игрушка же, ё моё!

MaV11
03.12.2012, 20:20
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?
У меня нет никаких лесенок со сглаживанием х6

Novichok
03.12.2012, 20:22
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?

У меня цифровой камуфляж на каталине PBY-5a на верхней плоскости крыла, покрашена квадратиками :). На каком самолёте вы видите лесенки?

Alastar
03.12.2012, 20:28
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?Не влезай убъёт!:DА по существу при максимальных настройках и сглаживании 4х в разрешении 1600х900 не замечал. Но обращу внимание

=Starik=
03.12.2012, 20:29
или я ошибаюсь?

Не выспались,чтоли? Своими огромными постами весь экран загородили, я никак не могу узнать как огромный шрифт маркеров уменьшить!!!! :D

ZOD
03.12.2012, 20:38
Не выспались,чтоли? Своими огромными постами весь экран загородили, я никак не могу узнать как огромный шрифт маркеров уменьшить!!!! :D
Не мешайте... Мы тут важный вопрос выясняем... мог ли ТБ в Ил2 1.0R 12.00 дня, при ясной погоде, без ботов, стрелки асы и т.п., сделать "верхний йоптыть". %)
Я нашел коробку с дисками и почти созрел поставить еще один Ил2ЗС только 1.0R.

herr Muller
03.12.2012, 20:43
У меня нет никаких лесенок со сглаживанием х6


У меня цифровой камуфляж на каталине PBY-5a на верхней плоскости крыла, покрашена квадратиками :). На каком самолёте вы видите лесенки?

Лесенки на всех самолетах... Разрешение 1080, все настройки на максимуме. Наверное, в настройках карты надо порыться...:rtfm:

=Starik=
03.12.2012, 20:47
Не мешайте... Мы тут важный вопрос выясняем... мог ли ТБ в Ил2 1.0R 12.00 дня, при ясной погоде, без ботов, стрелки асы и т.п., сделать "верхний йоптыть". %)
Я нашел коробку с дисками и почти созрел поставить еще один Ил2ЗС только 1.0R.

Не забудьте, как в ролике, Ишаков заглушить, а то нифига не выйдет.:D

Eagleone
03.12.2012, 20:53
а тем временем стартовал еще один тест на дев-сервере ВТ, но с уже перенесенными профилями игроков с основного сервера.

ISIDA
03.12.2012, 21:15
После последнего обновления заглянул в игру и обалдел,вроди,как графику порезали? Ландшафт территории какойто убогинький стал по сравнению с предыдущими патчами-это,что так провели оптимизацию игры? Кто их заставил такое сотворить? Очень жаль. Ну да.... Тут тоже "ацтой графа" дымка.... краски "тухляк"

2/12/2012г. Московская обл.

Theo
03.12.2012, 22:05
Изида, картинку не кажет.

ISIDA
03.12.2012, 22:18
Изида, картинку не кажет.
Исправила

BELKA_
03.12.2012, 22:29
А Вы знаете....ведь на них и ориентируются....

Но как назло, все равно слышу в этой теме, что "в БзБ и Ил-2 по другому"


Можно на ты.
Убеди меня что в ВТ ФМ .. ну например Е-3 .. реализована лучше чем в БзБ.

VerTun
03.12.2012, 22:34
Можно на ты.
Убеди меня что в ВТ ФМ .. ну например Е-3 .. реализована лучше чем в БзБ.
Сейчас ДЕВ запущен для всех. Проверьте его там. Намного лучше чем было. Не говорю, что правильней чем где бы то ни было. Но летать сейчас интересней.

Novichok
03.12.2012, 22:48
Ну да.... Тут тоже "ацтой графа" дымка.... краски "тухляк"

2/12/2012г. Московская обл.

По привычке щёлкнул и где то полминуты думал что за новый кокпит сделан и на какой видеокарте :umora:. Только что хотел спросить какой кокпит нынешнего бомбера из игры так выглядит.

Вячеслав
03.12.2012, 22:48
Сейчас ДЕВ запущен для всех. Проверьте его там. Намного лучше чем было. Не говорю, что правильней чем где бы то ни было. Но летать сейчас интересней.
Что и часы в кабине поправили ? :) Чтобы попасть на ДЕВ сервер ,нужен специальный клиент ?

BELKA_
03.12.2012, 22:51
Не говорю, что правильней чем где бы то ни было. Но летать сейчас интересней.

Не убедил.

VerTun
03.12.2012, 22:57
Чтобы попасть на ДЕВ сервер ,нужен специальный клиент ?
Да.


Не убедил.
Ну извините.

Maler
03.12.2012, 23:00
Что и часы в кабине поправили ? :) Чтобы попасть на ДЕВ сервер ,нужен специальный клиент ?
Присоединяюсь к вопросу. Как попробовать дев сервер?

SiberianCat
03.12.2012, 23:09
Присоединяюсь к вопросу. Как попробовать дев сервер?

http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22111-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-dev-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/

Вячеслав
03.12.2012, 23:14
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22111-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-dev-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/

Спасибо большое.

herr Muller
03.12.2012, 23:27
игра с настройками карты тоже ничего не дала. бред какой-то :(

http://2.firepic.org/2/images/2012-12/03/ylgarmpl14jx.jpg

ISIDA
03.12.2012, 23:54
По привычке щёлкнул и где то полминуты думал что за новый кокпит сделан и на какой видеокарте :umora:. Только что хотел спросить какой кокпит нынешнего бомбера из игры так выглядит. Я к тому, что у нас люди летают не только в онлайне\оффлайне, но и в реале. Рисуют так, как видят картинку своими глазами с учетом реалий восприятия человеком изображения с монитора + играбельности.

--- Добавлено ---


игра с настройками карты тоже ничего не дала. бред какой-то :(

http://2.firepic.org/2/images/2012-12/03/ylgarmpl14jx.jpg На ДЕВ зайдите пожалуйста.

Гриз
04.12.2012, 00:04
Ну да.... Тут тоже "ацтой графа" дымка.... краски "тухляк"

2/12/2012г. Московская обл.
Слишком тускло, много мыла и вообще облака сплошная вата! :D

Кстати, все норовил спросить: а с погодой какие-нить плюшки в виде снега и дождя предвидятся?

VerTun
04.12.2012, 00:05
Кстати, все норовил спросить: а с погодой какие-нить плюшки в виде снега и дождя предвидятся?
Дождь как бы есть, а вот насчет снега ничего не скажу.

Гриз
04.12.2012, 00:06
Не убедил.
Ну в чем проблема зайти да проверить? :)

ISIDA
04.12.2012, 00:14
Слишком тускло, много мыла и вообще облака сплошная вата! :D Грю же.... Графа на фотке на уровне тетриса! :umora:


Кстати, все норовил спросить: а с погодой какие-нить плюшки в виде снега и дождя предвидятся? Ну вобщем все это есть уже. Можно попробовать включить любые погодные условия в Песочнице например.

=Starik=
04.12.2012, 00:17
За какие заслуги дают золотишко?

ISIDA
04.12.2012, 00:23
За какие заслуги дают золотишко? За квитанцию из терминала оплаты. Курс во вкладке "магазин"

=Starik=
04.12.2012, 00:46
:uh-e: :dontknow: каким он должен стать, кому-то может и такой сойдет.

Maler
04.12.2012, 00:47
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/22111-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-dev-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/

Скачал, запустил и написало что учётка не активирована. Где и как активировать? Или этот дев билд не 24\7?

VerTun
04.12.2012, 00:49
Скачал, запустил и написало что учётка не активирована. Где и как активировать? Или этот дев билд не 24\7?
Да, НЕ 24/7.
Завтра вечером включат еще.

Maler
04.12.2012, 00:52
Да, НЕ 24/7.
Завтра вечером включат еще.

Ясно, спасибо.
В догонку вопрос по джою. Не могу настроить файтерстик на адекватную реакцию. Ощущение что в киселе летаешь. Тянешь на себя и бросишь, а он ещё кабрирует, начинаешь выравнивать пикированием, его начинает болтать туда сюда. В общем ощущение мерзкое. Выставлял чувствительность по всяком, результат такой же, только скорость реакции + -.
Или это норма на данном этапе разработки?

DrBit
04.12.2012, 00:57
2Малер - нет не норма, должна быть четкая реакция. Добивался висения на ручке. На каком самолете у тебя это проявляется?

eekz
04.12.2012, 01:07
Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?
162171

=Starik=
04.12.2012, 01:07
Наверное под резюки заточена, у меня норма, иногда сверх чувствительно.

Вячеслав
04.12.2012, 01:08
Ясно, спасибо.
В догонку вопрос по джою. Не могу настроить файтерстик на адекватную реакцию. Ощущение что в киселе летаешь. Тянешь на себя и бросишь, а он ещё кабрирует, начинаешь выравнивать пикированием, его начинает болтать туда сюда. В общем ощущение мерзкое. Выставлял чувствительность по всяком, результат такой же, только скорость реакции + -.
Или это норма на данном этапе разработки?
В настройках осей крена-тангажа-рыскания стоит "относительное управление - нет" ?

Maler
04.12.2012, 01:09
2Малер - нет не норма, должна быть четкая реакция. Добивался висения на ручке.

А как добился? Он то за ручкой идёт но дальше реакция произвольная. Что бы повисеть на шести и ещё попадать надо совершать постоянные колебательные движения парирующие друг друга. Я вспомнил что нечто похожее было в Лок Оне, когда у Сушки выбивают электронное управление и самолёт переходит на ручной режим. Но с ней там всё понятно, без электроники там висишь на кончике иглы. Почему тут так хз.

=Starik=
04.12.2012, 01:10
Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?

Скорее всего это барак (для Обамы), там кочевой народ промышлял. У них дофига что не так.

Maler
04.12.2012, 01:10
В настройках осей крена-тангажа-рыскания стоит "относительное управление - нет" ?

Сейчас гляну.

ISIDA
04.12.2012, 01:12
Ясно, спасибо.
В догонку вопрос по джою. Не могу настроить файтерстик на адекватную реакцию. Ощущение что в киселе летаешь. Тянешь на себя и бросишь, а он ещё кабрирует, начинаешь выравнивать пикированием, его начинает болтать туда сюда. В общем ощущение мерзкое. Выставлял чувствительность по всяком, результат такой же, только скорость реакции + -.
Или это норма на данном этапе разработки? Вот тут (http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/264-%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b6%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8/) посмотрите.

=Starik=
04.12.2012, 01:12
Что бы повисеть на шести и ещё попадать надо совершать постоянные колебательные движения парирующие друг друга.

Там ФМ слишком кривая, от БзБ дюже отличается, игрушечное всё, джой не виноват, привыкать надо.

Griphus
04.12.2012, 01:13
Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?
162171Не кажется
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.png

Maler
04.12.2012, 01:21
В настройках осей крена-тангажа-рыскания стоит "относительное управление - нет" ?

Не нашёл где это. У меня настройки такие.
http://i.imgur.com/76ZCX.jpg

DrBit
04.12.2012, 01:24
А как добился? Он то за ручкой идёт но дальше реакция произвольная. Что бы повисеть на шести и ещё попадать надо совершать постоянные колебательные движения парирующие друг друга. Я вспомнил что нечто похожее было в Лок Оне, когда у Сушки выбивают электронное управление и самолёт переходит на ручной режим. Но с ней там всё понятно, без электроники там висишь на кончике иглы. Почему тут так хз.

Если у тебя не в пилотаже а именно в прицеливании (удержании в прицеле) тут проблемы - то мэй би не исправили еще проблемку в центре (я последнее время не летал, сказать точно не могу). Но вроде она почти не доставала еще пару месяцев назад. Еще момент - файтерстик довольно резкий джой, может тебе надо чувствительность прибрать слегка.

ISIDA
04.12.2012, 01:24
"Относительное управление" есть только у РН и триммеров.

Maler
04.12.2012, 01:31
Еще момент - файтерстик довольно резкий джой, может тебе надо чувствительность прибрать слегка.
Как это резкий?:)

ISIDA
04.12.2012, 01:35
Как это резкий?:) Короткий ход осей и соответственно любое, даже незначительное отклонение ручки приводит к отклику управления. Обычно на такие "резкие" джойстики, ставят мертвую зону, примерно 0.125

UPD Мои настройки. Джойстик Saitek X-52 pro

Чувствительность осеей - 4 деления
Мертвая зона - 0.125
Нелинейность - 0%
Инвертировать ось - нет
Множитель - 1 (тангаж) 0.9 (крен)
Коррекция - 0%

Maler
04.12.2012, 01:41
Короткий ход осей и соответственно любое, даже незначительное отклонение ручки приводит к отклику управления. Обычно на такие "резкие" джойстики, ставят мертвую зону, примерно 0.125

Ну файтерстик то наоборот с большой палкой и ход приличный. А причём тут мёртвая зона к ходу осей? Вроде короткий ход лечат чувствительностью, не?
З.Ы. Эээ, меня прям это с толку сбило. У вас в настройках есть пункт чувствительность тангажа и тут же в настройках оси есть настройка нелинейности. А я всегда думал что это одно и тоже. Есть специалисты кто просветит по этому поводу? И что это за множитель? Пипец. Кто такие сложности придумал?

ISIDA
04.12.2012, 02:05
Ну файтерстик то наоборот с большой палкой и ход приличный. А причём тут мёртвая зона к ходу осей? Вроде короткий ход лечат чувствительностью, не?
З.Ы. Эээ, меня прям это с толку сбило. У вас в настройках есть пункт чувствительность тангажа и тут же в настройках оси есть настройка нелинейности. А я всегда думал что это одно и тоже. Есть специалисты кто просветит по этому поводу? И что это за множитель? Пипец. Кто такие сложности придумал?
Вобщем короткий ход как только не лечат. Вообще, все настройки - это чисто субъективное дело.
Что такое нелинейность? Ну Вы попробуйте ее поставить и проверить отклик осей. Поведение становится более дискретным.
Множитель - название все отражает. Образно говоря - это значение, на которое будет умножен % отклонения оси.

Это все придумано для самого широкого круга пользователей. Не все имеют топовые модели джойстиков, и чтобы комфортно леталось на любом девайсе, существует такое колличество настроек.

OBILICH
04.12.2012, 02:40
я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет? Вертикальная синхронизация включена?

Ну файтерстик то наоборот с большой палкой и ход приличный. А причём тут мёртвая зона к ходу осей? Вроде короткий ход лечат чувствительностью, не?
З.Ы. Эээ, меня прям это с толку сбило. У вас в настройках есть пункт чувствительность тангажа и тут же в настройках оси есть настройка нелинейности. А я всегда думал что это одно и тоже. Есть специалисты кто просветит по этому поводу? И что это за множитель? Пипец. Кто такие сложности придумал?
Серега все верно, пробуй чувствительность, убирай на пару делений и делай пробные вылеты пока не устаканишь)))

Евгений055
04.12.2012, 03:20
Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?
162171

Высота Тандерболта - 4,36 м, Размах - 12,43 м.

Судя по скрину - ширина барака около 8 метров, высота под обрез крыши - 2,5 м. , под конек - 3,5 м. И что здесь не так с масштабом?

162235

=SilveR=
04.12.2012, 04:37
Тема закрыта до окончания работ ассенизационной бригады.

upd: Почищено от оффтопа, флейма и открытого хамства. Пряники выданы, тема открыта.

eekz
04.12.2012, 14:42
Высота Тандерболта - 4,36 м, Размах - 12,43 м.

Судя по скрину - ширина барака около 8 метров, высота под обрез крыши - 2,5 м. , под конек - 3,5 м. И что здесь не так с масштабом?

Да, признаю - не прав. Не опознал Тандерболт, который действительно довольно большой самолёт.

OverGCat
04.12.2012, 14:56
Maler затронул тему джойстика, я подключусь - Файтерстик - это монстр, больше ход только у напольника. У меня он есть - когда играл на нём было всё тоже самое, центр ну очень чувствителен. Сейчас тоже самое на MSFF2. От джойстика это не зависит, к тому же у Файтера в фирменной его утилите настройки можно вообще вырубить МЗ, что есть очень хорошо, МЗ зло, попробуйте Кэмел в РОФ, поймёте. В WT у меня ощущение, что я на Кэмеле в ROF, почти на всех самолётах. МЗ только ухудшает ситуацию с раскачкой в центре, когда нужно прицеливаться.

А с MSFF2 тоже беда - не работает обратная связь :) Совсем.

Maler
04.12.2012, 15:04
Maler затронул тему джойстика, я подключусь - Файтерстик - это монстр, больше ход только у напольника. У меня он есть - когда играл на нём было всё тоже самое, центр ну очень чувствителен. Сейчас тоже самое на MSFF2. От джойстика это не зависит, к тому же у Файтера в фирменной его утилите настройки можно вообще вырубить МЗ, что есть очень хорошо, МЗ зло, попробуйте Кэмел в РОФ, поймёте. В WT у меня ощущение, что я на Кэмеле в ROF, почти на всех самолётах. МЗ только ухудшает ситуацию с раскачкой в центре, когда нужно прицеливаться.

А с MSFF2 тоже беда - не работает обратная связь :) Совсем.
Вывод по файтерстику то какой? Так и не настроил?

-atas-
04.12.2012, 15:04
Вобщем короткий ход как только не лечат. Вообще, все настройки - это чисто субъективное дело.
Что такое нелинейность? Ну Вы попробуйте ее поставить и проверить отклик осей. Поведение становится более дискретным.
Множитель - название все отражает. Образно говоря - это значение, на которое будет умножен % отклонения оси.


Там есть еще и "Чувствительность" на предыдущем экране. Она от нелинейности и множителя чем отличается и как с ними соотносится? Думаю, это вводит в заблуждение.


Еще связанный с этим вопрос, появятся ли настройки нелинейности для мышеджоя в мажорном патче? Пока мышеджой дискриминирован по сравнению с другими джоями, ни множитель, ни нелинейность для него не настраиваются...

OverGCat
04.12.2012, 15:18
Вывод по файтерстику то какой? Так и не настроил?
Нет, потому что эти колебания при изменении тангажа от джойстика не зависят. И настройками тут ничего не добьёшься. Можно загрубить отклик, выставить нелинейность - но что это даст джою, у которого ход самый большой из настольных джойстиков, даже избыточный. Наоборот на нём логично оставить линейную зависимость - типа все по 100. Возможно эту проблему исправят, а может и нет. Настроек джойстика, как привыкли вирпилы, пока что нет. Возможно игра сама ставит МЗ в центре при использовании джойстика, независимо от его настроек.

--- Добавлено ---


Там есть еще и "Чувствительность" на предыдущем экране
Чувствительность ни что иное, как сглаживание - линейность не меняется, ход оси тоже, но ось запаздывает на отклонение ручки джойстика. Мне так показалось.

=Starik=
04.12.2012, 15:33
Maler, пробуй убрать множитель и чуть нелинейности добавь, должно загрубить центр.

OverGCat
04.12.2012, 15:39
Если он привык к полному ходу Файтера, что ему даст множитель - обрежет ход оси, рули не будут доходить до упора, когда джой полностью отклонён. А нелинейность здорово бы увидеть на графике, потому как она с определённых цифр только работает. С 15 вроде начиная.

Theo
04.12.2012, 15:48
Если время будет вечером, свои настройки Файтера выложу.

Balamut
04.12.2012, 15:49
Там есть еще и "Чувствительность" на предыдущем экране. Она от нелинейности и множителя чем отличается и как с ними соотносится? Думаю, это вводит в заблуждение.


Еще связанный с этим вопрос, появятся ли настройки нелинейности для мышеджоя в мажорном патче? Пока мышеджой дискриминирован по сравнению с другими джоями, ни множитель, ни нелинейность для него не настраиваются...
"Чувствительность" на основном экране это на самом деле задержка отклонения логических (игровоых) РУС и педалей при отклонении физических (реальных). Как я понимаю этот параметр имеет смысл использовать только для шумящих джоев. Для MS SW FF2 (думаю и для всех других точных джойстиков) ползунок в крайнее правое положение.

=Starik=
04.12.2012, 15:51
Если он привык к полному ходу Файтера, что ему даст множитель - обрежет ход оси, рули не будут доходить до упора, когда джой полностью отклонён. А нелинейность здорово бы увидеть на графике, потому как она с определённых цифр только работает. С 15 вроде начиная.

Разве множитель удлинняет ось? Хотя, может я сильно устарел уже, спорить не буду. Нелинейность в упрощенных вариантах должна быть с 0. Это мои предположения, сегодня на своем попробую.

OverGCat
04.12.2012, 16:24
Нет, не удлиняет - когда множитель меньше единицы - рули в игре не будут доходить до своего предела. А если больше - будут доходить до пределов раньше, чем закончиться ход джойстика. Всё логично.
Проблема использования джойстика в игре в какой-то неясной раскачки в центре. В других симах этого нет, разве что у каких-то конкретных самолётов. В реальности я конечно не знаю как оно. Пилотажу не мешает, а вот прицеливание в бою - это кошмар для меня, на всех джойстиках.
Устранить раскачку в центре можно только нелинейностью, но владельцам хороших джойстиков нелинейность как бы ни к чему, к тому же неясно, какая зависимость, нет наглядного отображения. Если например с И16 я готов мириться, самолёт с характером (центровка, чуткость рулей и прочие радости), то Фридрих, кажется мне, не должно так болтать. А ведь болтает :) Могу ошибаться.
И ещё один момент - летать против пилотов, что играют на мышке (ПМ) - неблагодарное это дело :) Ждём "вирпильский" режим :D

=Starik=
04.12.2012, 16:30
Нет, не удлиняет - когда множитель меньше единицы - рули в игре не будут доходить до своего предела. А если больше - будут доходить до пределов раньше, чем закончиться ход джойстика.

Спасибо за разъяснения (т.е. 1 это 1х1 относительно хода), такого не слышал, правда и играл только в ИЛ-2 во всех его эпостасях (кроме онлайна). Раскачка тем сильнее, чем выше скорость, а что реализовано и как не понятно.
А что особенного в мышке?

Maler
04.12.2012, 16:39
И ещё один момент - летать против пилотов, что играют на мышке (ПМ) - неблагодарное это дело :)
Тогда всё понятно...

OverGCat
04.12.2012, 16:41
То, что можно переключить вид от третьего лица и сбивать из под капота с невероятной точностью. Ведь из кокпита на джое приходиться брать угол такой, что цель уходит под капот, в это время можно уйти из под атаки. А попробуй уйди когда он тебя всё время видит. Просто, несмотря на то, что на мышке самолёт тоже колбасит и он тоже может сорваться, достаточно грамотно построить манёвр, не дёргать резко машину, и положить отличную очередь - что на вираже, что при пикировании. Огромное преимущество в стрельбе.

-atas-
04.12.2012, 16:43
А нелинейность здорово бы увидеть на графике, потому как она с определённых цифр только работает. С 15 вроде начиная.

Есть такая досадная проблема... Нелинейность 3-7% не поставить. По крайней мере индикация оси вверху настроечного экрана такую нелинейность не отображает (((

OverGCat
04.12.2012, 16:44
Тогда всё понятно...
В ИБ полно пилотов, которые используют ПМ - их легко увидеть, и много тех, кто здорово пользуется преимуществами этого режима. Просто надо включить это режим, сделать пару манёвров и станет ясно, как увидеть - на мышке или на джойстике человек играет. Особенно это видно в бою на виражах. Попробуй Кобру на джойстике - ад ещё тот. Но та же Кобра на мышке, если её правильно готовить ...
Ещё есть один забавный момент - в режиме ПМ самолёт раскачивается, когда летит, прям как лодка на волнах :)

Novichok
04.12.2012, 17:34
В ИБ полно пилотов, которые используют ПМ - их легко увидеть, и много тех, кто здорово пользуется преимуществами этого режима. Просто надо включить это режим, сделать пару манёвров и станет ясно, как увидеть - на мышке или на джойстике человек играет. Особенно это видно в бою на виражах. Попробуй Кобру на джойстике - ад ещё тот. Но та же Кобра на мышке, если её правильно готовить ...
Ещё есть один забавный момент - в режиме ПМ самолёт раскачивается, когда летит, прям как лодка на волнах :)

Огорчу пожалуй, все кобры что на мышках, что на джое так себе машины. Единственно, что на кобре с мышкой хорошо - это возможность нормально прицелиться. Был бы ещё снаряд ОФС, а не то что сейчас...
Насчёт раскачки - я называю это переваливанием с крыла на крыло :). Смешно так летают особенно бомберы (особенно А-20 изза своей коричневой окраски на медвежонка похож) как будто кто то большой и грузный идёт переваливаясь с бока на бок.

Гриз
04.12.2012, 17:41
"Для MS SW FF2 (думаю и для всех других точных джойстиков) ползунок в крайнее правое положение.
Я наверное один такой олень, но у меня она на 70%. Понимаю, что не правильно (в иле по 100 выставлял), но т.к. нет обратки самолет прочувствовать сложновато бывает. Может кто покажет свои настройки ФФ2?

=Starik=
04.12.2012, 18:43
На ДЕВ зайдите пожалуйста.

Не ко всем относилось?
Учетка не работает.

Eagleone
04.12.2012, 18:54
С 19 часов вроде дев работает, и до 00

Вот тут (http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/285-dev-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80-124xx/) все про дев-сервер.

OverGCat
04.12.2012, 19:07
Я наверное один такой олень, но у меня она на 70%. Понимаю, что не правильно (в иле по 100 выставлял), но т.к. нет обратки самолет прочувствовать сложновато бывает. Может кто покажет свои настройки ФФ2?

Загружай ручку сторонней утилитой FFShifter. И на фиг загрублять чувствительность.

=Starik=
04.12.2012, 19:17
Чувствительность крена и тангажа в максимум, в самой оси без коррекций, слушаются как миленькие.

OverGCat
04.12.2012, 19:24
Гриз, обратка то работает? У меня ни при каких условиях. Ручка даже на земле загружена до неприличия - непорядок однако - рули не нагружены, с чего бы так :)

igruschka
04.12.2012, 19:52
Проблема использования джойстика в игре в какой-то неясной раскачки в центре. В других симах этого нет, разве что у каких-то конкретных самолётов. В реальности я конечно не знаю как оно. Пилотажу не мешает, а вот прицеливание в бою - это кошмар для меня, на всех джойстиках.
:D
Есть такое предположение, что раскачка связана с прокачкой пилота в игре. Т.е. "неопытный" пилот хуже целится, в то же время "прокачанный" или рекрутированный за реал "ас" не "раскачивает" во время прицеливания. К сожалению нет возможности проверить такое предположение.

SiberianCat
04.12.2012, 20:08
Есть такое предположение, что раскачка связана с прокачкой пилота в игре. Т.е. "неопытный" пилот хуже целится, в то же время "прокачанный" или рекрутированный за реал "ас" не "раскачивает" во время прицеливания. К сожалению нет возможности проверить такое предположение.

Если такое и есть то только на ПМ , пробовал на фридрихе , одинаково себя ведет как с прокаченным пилотом так и без.

Гриз
04.12.2012, 20:55
Гриз, обратка то работает? У меня ни при каких условиях. Ручка даже на земле загружена до неприличия - непорядок однако - рули не нагружены, с чего бы так :)
Сам фидбек в WT я убрал давно (от него только тряска при выстрелах, в остальном толку - 0), но загрузка тоже полная хоть на земле хоть в воздухе. Был на оффоруме по этому поводу тихий скулеж :), да ясен пень и без джоев пока разрабам работы валом.

Achtungbambr
04.12.2012, 21:09
Есть такая досадная проблема... Нелинейность 3-7% не поставить. По крайней мере индикация оси вверху настроечного экрана такую нелинейность не отображает (((

Тем не менее она работает. У меня как раз 6%. И это не эффект плацебо.

Вячеслав
04.12.2012, 21:28
Попробовал новый тест патч на дев-сервере. Интерфейс уменьшили, по-моему слишком сильно, в 1920-1080 иконки маловаты, я бы сделал немного побольше, хотя в целом выглядеть стало лучше. Попробовал реалистичные бои, отключение маркеров и вид из кабины только, сразу изменило характер боя, хотя народа в таких боях, тем более на тестовом сервере маловато. Мне в целом понравилось.

VadNik
04.12.2012, 22:13
Файтерстик - это монстр, больше ход только у напольника.

Вы сами понимаете что пишите?

tescatlipoka
04.12.2012, 22:20
Короткий ход осей и соответственно любое, даже незначительное отклонение ручки приводит к отклику управления. Обычно на такие "резкие" джойстики, ставят мертвую зону, примерно 0.125


У чехов самый длинный ход ручки из всех мне известных серийных джоев... Ай-яй-яй)

--- Добавлено ---


Вы сами понимаете что пишите?

А что он не так пишет?

VadNik
04.12.2012, 22:30
А что он не так пишет?

видимо я не понял автора, и подумал про ход в механике, а не по ход ручки.:ups:

Balamut
04.12.2012, 23:08
Я наверное один такой олень, но у меня она на 70%. Понимаю, что не правильно (в иле по 100 выставлял), но т.к. нет обратки самолет прочувствовать сложновато бывает. Может кто покажет свои настройки ФФ2?
Вот так выглядят у меня настройки осей.
162295162296162297162298

STIROL
04.12.2012, 23:58
Напишу свой путь в Warthunder, до ЗБТ единственным симом был ЛоокОН который был быстро заброшен.
Начал я с аркады в Августе на джое, потом история с видом от третьего лица, история с переключением видов, история с кокпита, после временного включения Фуулреал желания играть в историю пропала вообще, настроил БОБ играл гдето месяц, зашел сегодня на дев после БОБ даже в Фулл от Warthunder играть не интересно даже не учитывая то что загнать самолет в штопор в Warthunder тяжело а выводиться из оного простым сбрасыванием газа за два витка и пластмассывость кокпитов, ощущение не те в БОБ гораздо большее погружение в игру штоли больше реально чувствуешь что рулишь самолетом, хотя опыта пилотажа у меня нет.
Я не сомневаюсь что если Warthunder выстрелит как танки через года два а может и раньше будет ядреный сим по-моему разрабы хотят сформировать своих вирпилов из новичков аркадных для которых делается три режима, потомучто нынешняя аркада убога. Она не задержит не прожженных аркадников которым все ровно во что стрелять самолеты что драконы появиться новая игруха с более крутой графикой и прокачкой многие свалят туда, ни игроков вроде меня которым заинтересовались авиацией второй мировой по причине отсутствия этой авиации в аркаде.
На данный момент убого в плане передачи самого полета ИМХО, ну зато нет фризов и преподающих крафтов .

STIROL
04.12.2012, 23:59
Напишу свой путь в Warthunder, до ЗБТ единственным симом был ЛоокОН который был быстро заброшен.
Начал я с аркады в Августе на джое, потом история с видом от третьего лица, история с переключением видов, история с кокпита, после временного включения Фуулреал желания играть в историю пропала вообще, настроил БОБ играл гдето месяц, зашел сегодня на дев после БОБ даже в Фулл от Warthunder играть не интересно даже не учитывая то что загнать самолет в штопор в Warthunder тяжело а выводиться из оного простым сбрасыванием газа за два витка и пластмассывость кокпитов, ощущение не те в БОБ гораздо большее погружение в игру штоли больше реально чувствуешь что рулишь самолетом, хотя опыта пилотажа у меня нет.
Я не сомневаюсь что если Warthunder выстрелит как танки через года два а может и раньше будет ядреный сим по-моему разрабы хотят сформировать своих вирпилов из новичков аркадных для которых делается три режима, потомучто нынешняя аркада убога. Она не задержит не прожженных аркадников которым все ровно во что стрелять самолеты что драконы появиться новая игруха с более крутой графикой и прокачкой многие свалят туда, ни игроков вроде меня которым заинтересовались авиацией второй мировой по причине отсутствия этой авиации в аркаде.
На данный момент убого в плане передачи самого полета ИМХО, ну зато нет фризов и преподающих крафтов .

=Starik=
05.12.2012, 00:40
Да уж, ФМ явно не очень. Как на дешевенькой автомобильной аркадке (помоему так называется). Соотношение дистанция/скорость никакой критике не поддается. Как ускоренное воспроизведение фильма, да и звук подходящий.

Eagleone
05.12.2012, 00:46
=Starik= не играйте, поберегите свои нервы, зачем себя насилуете? Я не понимаю людей, которым что-то не нравится, но они продолжают это что-то употреблять. Возьмите что-то, что вам нравится, и играйте на здоровье (ну или не играйте, если вообще ничего не нравится).

=Starik=
05.12.2012, 01:02
Я не понимаю людей, которым что-то не нравится, но они продолжают это что-то употреблять.

А где я "не нравится" написал? :uh-e: Какие все нервные...

Eagleone
05.12.2012, 01:11
=Starik= а, т.е.
Да уж, ФМ явно не очень. Как на дешевенькой автомобильной аркадке (помоему так называется). Соотношение дистанция/скорость никакой критике не поддается. Как ускоренное воспроизведение фильма, да и звук подходящий. - это у вас называется "нравится"? Мда....

DrBit
05.12.2012, 02:06
Успел мельком забежать на дев, пробные вылеты глянуть. Ну графон приглушили - молодцы (кстати на внешних видах все равно высокая контрастность, зато удобно сравнивать) Понравилось что сделали возможность вешать на трекир ось приближения и особенно что это опционально (может давно уже это есть - я только увидел). Почему-то у меня после пары-тройки вылетов на филде у всех крафтов включались тормоза и убрать их было невозможно (в настройках увидел только правый/левый тормоз, общего нету?) В общем или самоль не разгоняется или носом клюет. Обязательно полетаю в реалистичные бои в основной бете.
2 Старик. А у меня нет такого чувства. ФМ как ФМ, бывают лучше, бывают хуже. Ни одной авиааркады с подобной ФМ не припоминаю.

ISIDA
05.12.2012, 04:53
У чехов самый длинный ход ручки из всех мне известных серийных джоев... Ай-яй-яй)

Я объяснила человеку что такое "резкий джой", а не утверждала что у именно этой модели ход короткий. Читать надо [COLOR="#FF0000"]как бы.... :ups:

Alex_SW
05.12.2012, 08:58
Да уж, ФМ явно не очень. Как на дешевенькой автомобильной аркадке (помоему так называется). Соотношение дистанция/скорость никакой критике не поддается. Как ускоренное воспроизведение фильма, да и звук подходящий.
Извините, вы не правы. Что конкретно по дистанция\скорость? Ваш пост, это толстый тролинг без фактов.
Со своей стороны могу сказать что скорость сближения с бомбером на персекающихся адекватна, есть время сделать короткую очередь точно туда куда нужно. Этого достаточно. Либо поливать издалека в течении 3 секунд.

Гриз
05.12.2012, 09:30
ФМ как ФМ, бывают лучше, бывают хуже. Ни одной авиааркады с подобной ФМ не припоминаю.
Более того, внятных объяснений что не так нет. Во всей теме были только 2 попытки разобраться "что в ФМ не так", которые заканчивались флудом причем со стороны истца. :)

Вот так выглядят у меня настройки осей.
Спасибо, вечерком попробую на таких же настройках.

=Starik=
05.12.2012, 09:38
Извините, вы не правы. Что конкретно по дистанция\скорость? Ваш пост, это толстый тролинг без фактов.

Возможно.
Поведение модельки на удалении 400, практически аналогично 200, "скачет" почти одинаково (надеюсь, понятно о чём речь) хотя, для человеческого глаза, чем больше дистанция, тем более "медлительнее" подвижный объект. Хуже всего, что тяжелый и медлительный (по определению) бомбер, виражит почти как истребитель.
"Тролинг" - звучит не корректно (трольно! или вызывающе?), тем более, что хоть какое-то сравнение/объяснение ("ускоренное воспроизведение фильма") я попытался дать.
Если тут считается, что указывают на недостатки только нубы у которых нихрена не получается, то могу Вас успокоить, на И-150-ых (без прокачки) успешно "распиливаю" большинство попадающих в прицел, если "свои" старатели в спину не навтыкают от жадности, то и полетать можно долго. Другие крафты в песочнице не очень актуальны, при указаных выше недостатках.

OverGCat
05.12.2012, 09:52
ФМ есть и это уже хорошо. Просто людям не нравиться некоторым. А вот что за раскачка на волнах в режиме ПМ. Объясните пожалуйста :) Похоже лётчик или сонный или пьян :D

Graphite
05.12.2012, 09:53
ничего, форсаж чайке-то подрежут, подрежут. Хотя она и сейчас на 410х и Г2 выпиливается хорошо.


ФМ есть и это уже хорошо. Просто людям не нравиться некоторым. А вот что за раскачка на волнах в режиме ПМ. Объясните пожалуйста Похоже лётчик или сонный или пьян
Это так реализован не прокачанный пилот. Лучше бы сделали инерцию при маневрах, типа неточно рус двигает.

OverGCat
05.12.2012, 10:14
Это я что ли не прокачанный пилот? :) Пилот же вроде я - или нет? :) (шутка)
Таки не прокачанный пилот - это ерунда. Ладно там привыкание к перегрузкам и выносливость, с этим я ещё кое как согласен. Но в прямолинейном полёте, раскачивать самолёт. Это просто слабак какой-то :D

Novichok
05.12.2012, 10:23
Вчера на а-20 сделал на виражах худого, правда тропического :lol: перевиражил, вышел ему на 6 через 3 витка, ну а потом пулемётами прошёлся.
Никто не в курсе как сделать чтобы ролики автоматически сохранялись - без нажатия кнопки? Вчера был эпический бой на каталине PBY-5a, сбил мессера 410 и фоккера дору. Потом минут 20 отстреливался от мессера Г2, в итоге он мне прострелил моторы, я сел на реку поперёк и уже сидя отбился от мессера, в итоге мессер плюнул и улетел уничтожать наземные цели :). На радостях забыл кнопку нажать, притом она не сильно очевидная, было бы неплохо её более контрастной сделать, чтобы на глаза бросалась.


Это так реализован не прокачанный пилот. Лучше бы сделали инерцию при маневрах, типа неточно рус двигает.
Почему на джое такого нет тогда? Пилот такой же степени прокачанности ведь.

Alex_SW
05.12.2012, 10:35
Но в прямолинейном полёте, раскачивать самолёт. Это просто слабак какой-то :D Воздух неоднороден, и самолету свойственно раскачиватся в воздушном пространстве, ветер и т.п. не учитываем? Реальные пилоты, опровергните меня.

--- Добавлено ---


Почему на джое такого нет тогда? Пилот такой же степени прокачанности ведь. Мышкой мы управляем виртуальным пилотом, джойстиком-самолетом. Я так понимаю сделано специально чтобы угрубить ПМ, усложнить прицеливание. В аркаде усложнение не работает.

OverGCat
05.12.2012, 10:40
Угробить ПМ - отличная идея ;) Поддерживаю.

Novichok
05.12.2012, 10:45
Мышкой мы управляем виртуальным пилотом, джойстиком-самолетом. Я так понимаю сделано специально чтобы угрубить ПМ, усложнить прицеливание. В аркаде усложнение не работает.

Хм, ну ок. Продолжу летать на сайтеке своём старом, хотя с мыши вроде целиться прощу по моторам и прочим радостям.

=HH=Viktor
05.12.2012, 10:54
Изид, просьба есть. Новости о патчах и тестах на деве пускай в эту тему:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74176&page=16

Alex_SW
05.12.2012, 11:11
Угробить ПМ - отличная идея ;) Поддерживаю. Согласен, хотя я на реалистичном на ПМ неплохо штурмую наземку. ;) Но джойстик это другая песня. У меня есть, но убитый.

OverGCat
05.12.2012, 11:16
хотя я на реалистичном на ПМ неплохо штурмую наземку
Неплохо - это мягко сказано, с одного грамотного захода, на мышке выносим от 6 до 8 машинок :)

Novichok
05.12.2012, 11:31
Неплохо - это мягко сказано, с одного грамотного захода, на мышке выносим от 6 до 8 машинок :)

Там кстати проблема. Иногда бывает так что при подбитии первой машины в колонне, остальные какие то образом втягиваются в одну модельку второй машины. И при подбитии одной уничтожается вплоть до 4-6 машин. По хорошему, при подбитии техники остальные должны начинать расползаться по полю или по окрестностям, а не продолжать оставаться на дороге в линеечку.

CrazyFrogen
05.12.2012, 11:50
новый логитек атак от китайцев настроил наверное... , почти месяц развлечения. .
по типам:
109е например на скоростях 420 и более раскачки по крену нет. идет как влитой, при стрельбе не дергается, а в диапазоне 250-350 гуляет по крену заметно до 5 град. и по тангажу немного, на грани фона от джоя.
ЛАГГ 3 и Як7б примерно так же, но раскачка меньше. не меняя настроек.
Ю87 идет как по струнке во всех диапазонах от 100км/ч и до максимала, но там просто "загрубил" настройки. мертвая зона стоит 0.
кобру настроить пока не смог, неадекватно ведет себя на в ГП , вираже и на пикировании.
Коты болтает при посадке на авианосец, в на землю посадка нормально, непонятно.
Японцы - Ки43 адекватен во всем, по край мере для меня.

в реале, чем больше скорость ла, тем меньше влияние на него скорости ветра и приземной болтанки. от прогрева земли, но, болтанка приземная до высот 600-800м. в игре её нет. Исключение грозовая туча, там Миг 21 разбирает на любой скорости , про эксперементы такого рода с другими свистками не слышал.

З.Ы.
- Ковальский?
- Да, сэр!
- Радуемся за улиток и за их модели поведения самолетов ), радуемся!!!!
- Да, сэр?!

Theo
05.12.2012, 11:56
Откуда там Миг-21?

OverGCat
05.12.2012, 11:59
Возможно человек летал на нём в реале.

eekz
05.12.2012, 12:29
Воздух неоднороден, и самолету свойственно раскачиватся в воздушном пространстве, ветер и т.п. не учитываем? Реальные пилоты, опровергните меня.

"в воздухе ветра нет".

tescatlipoka
05.12.2012, 13:32
Я объяснила человеку что такое "резкий джой", а не утверждала что у именно этой модели ход короткий. Читать надо как бы.... :ups:

Я уже привык к Вашей привычке не признавать свои ошибки (как впрочем и косяки в игре) и выворачиваться, не переживайте ;) Ведь конечно же логично пояснять человеку с длиноходным джоем, как решать проблему короткоходных ;) И поэтому смысл был очевиден, но я не читал как бы.... :ups:

vic799
05.12.2012, 14:12
Воздух неоднороден, и самолету свойственно раскачиватся в воздушном пространстве, ветер и т.п. не учитываем? Реальные пилоты, опровергните меня.

--- Добавлено ---

Мышкой мы управляем виртуальным пилотом, джойстиком-самолетом. Я так понимаю сделано специально чтобы угрубить ПМ, усложнить прицеливание. В аркаде усложнение не работает.

Иллюстрация:


http://youtu.be/hwYlLI5IGvI

Ветер и прочие турбулентности не могут подниматься внезапно при включении ПМ, раскачивается самолет специально с помощью руля направления.

Если понимаешь, что происходит, то никакого усложнения прицеливания не происходит, только впечатление о криворукости разработчиков создает.
В аркаде тоже, кстати, раскачивается, но существенно меньше.

vic799
05.12.2012, 14:16
Воздух неоднороден, и самолету свойственно раскачиватся в воздушном пространстве, ветер и т.п. не учитываем? Реальные пилоты, опровергните меня.

--- Добавлено ---

Мышкой мы управляем виртуальным пилотом, джойстиком-самолетом. Я так понимаю сделано специально чтобы угрубить ПМ, усложнить прицеливание. В аркаде усложнение не работает.

Иллюстрация:

http://youtu.be/hwYlLI5IGvI

Ветер и прочие турбулентности не могут подниматься внезапно при включении ПМ, раскачивается самолет специально с помощью руля направления.

Если понимаешь, что происходит, то никакого усложнения прицеливания не происходит, только впечатление о криворукости разработчиков создает.
В аркаде тоже, кстати, раскачивается, но существенно меньше.

eekz
05.12.2012, 14:17
И всё-таки с масштабом что-то не то...
Пример на скриншоте от Грифиуса.
162325

Если все дома одинакогового масштаба по отношению друг к другу, то возникает вопрос - во сколько раз увеличено игровое пространство по отношению к самолёту? И учитывая что средняя высота 2-х этажного дома это примерно 6-м, не значит ли что 1м игрового пространства на самом деле это 0.5 м реальных метра если за точку отсчета мы берем самолёт?

vic799
05.12.2012, 14:22
Угробить ПМ - отличная идея ;) Поддерживаю.

Да, точно хорошая, конкуренты рукоплещут от радости.

Maler
05.12.2012, 14:31
И всё-таки с масшабом что-то не то...
Пример на скриншоте от Грифиуса.
162325

Если все дома одинакогового масштаба по отношению друг к другу, то возникает вопрос - во сколько раз увеличено игровое пространство по отношению к самолёту? И учитывая что средняя высота 2-х этажного дома это примерно 6-м, не значит ли что 1м игрового пространства на самом деле это 0.5 м реальных метра если за точку отсчета мы берем самолёт?

Гы, что тут можно мерять когда достаточно посмотреть на пилота и соотнести его с дверью дома:D Лилипуты атаке!
З.Ы. Чувствуется что всё в этой игре сделано на скорую руку и не вдаваясь в детали и тонкости.

OverGCat
05.12.2012, 14:38
Да, точно хорошая, конкуренты рукоплещут от радости.
Я прекрасно понимаю, что без мыши этой игре никуда. Потому что не авиасимулятор. Поиграл в неё, вложил немного денег, но, к сожалению, не зацепило. Это я ещё далеко не вирпил, просто интересующийся человек. Но жду режима без внешних видов, маркеров и виртуальных инструкторов.

GES_t
05.12.2012, 15:12
Да, точно хорошая, конкуренты рукоплещут от радости.
В каком это месте?
P.S. Касаемо раскачки у меня сложилось ощущение что "бот" выходит всегда на крит.углы(по кратчайшему пути) для совмещения креста с кружком, а потом борется со сваливанием.... и получаем в итоге пилу дружба...

Karlos
05.12.2012, 15:17
Гы, что тут можно мерять когда достаточно посмотреть на пилота и соотнести его с дверью дома:D Лилипуты атаке!
З.Ы. Чувствуется что всё в этой игре сделано на скорую руку и не вдаваясь в детали и тонкости.
Да,с маштабом явные проблемы,и из за этого тяжело опознавать коны и вести бой!

vic799
05.12.2012, 15:19
В каком это месте?
P.S. Касаемо раскачки у меня сложилось ощущение что "бот" выходит всегда на крит.углы(по кратчайшему пути) для совмещения креста с кружком, а потом борется со сваливанием.... и получаем в итоге пилу дружба...

Дело изначально не в этом, хотя и в этом тоже есть косяки. Вообще то был еще пост со ссылкой на видео, но он на рассмотретнии модератора.

=Starik=
05.12.2012, 15:28
Но жду режима без внешних видов, маркеров и виртуальных инструкторов.

Станет только хуже, уж поверьте, "качёк" с большой дистанции на утолщённых боеприпасах самонаводящимися пульками как... и понять не успеете.
Хорошие жизненные реалии - права купил, а ездить не купил, а тут и то и другое в одном флаконе. Ас за бабки, но и его И-150е ... пилять, да другой "качёк" отыщется. Игрушка для порезвиться, время убить...:D

Graphite
05.12.2012, 16:16
Чувствуется что всё в этой игре сделано на скорую руку и не вдаваясь в детали и тонкости.
Просто в десятку. Лучше этой формулировки трудно придумать определение.

Гриз
05.12.2012, 16:49
Гы, что тут можно мерять когда достаточно посмотреть на пилота и соотнести его с дверью дома:D Лилипуты атаке!
З.Ы. Чувствуется что всё в этой игре сделано на скорую руку и не вдаваясь в детали и тонкости.
Баян )) текстуры всегда подгонялись под размер коробки, этой фигни и в БзБ, и в Локоне, и в Иле дохрена.

eekz
05.12.2012, 16:53
Дак речь не про текстуры как бы.. А про то что высота двухэтажного дома - 12м, а учитывая то что другие дома судя по скрину также выполнены в этом масшабе то соответственно и не только высота, и не только этого дома.

DrBit
05.12.2012, 16:59
Станет только хуже, уж поверьте, "качёк" с большой дистанции на утолщённых боеприпасах самонаводящимися пульками как... и понять не успеете.
Хорошие жизненные реалии - права купил, а ездить не купил, а тут и то и другое в одном флаконе. Ас за бабки, но и его И-150е ... пилять, да другой "качёк" отыщется. Игрушка для порезвиться, время убить...:D
Да с чего вам верить-то? Какой качек, какие большие дистанции и наводящиеся пульки, вы о чем?

herr Muller
05.12.2012, 17:31
Чувствуется что всё в этой игре сделано на скорую руку и не вдаваясь в детали и тонкости.
Ага, одни уже довдавались в тонкости, по 2 дня рисуя занавески в плацкартных вагонах. Добились успеха и снискали популярность.

psamtik
05.12.2012, 17:36
Ага, одни уже довдавались в тонкости, по 2 дня рисуя занавески в плацкартных вагонах. Добились успеха и снискали популярность.

А в игры как у "других" можно и на телефоне поиграть ;)

Theo
05.12.2012, 17:45
Про "сделано на скорую руку" - слишком смелые выводы.

MaV11
05.12.2012, 17:50
Дак речь не про текстуры как бы.. А про то что высота двухэтажного дома - 12м, а учитывая то что другие дома судя по скрину также выполнены в этом масшабе то соответственно и не только высота, и не только этого дома.

Это просто некий абстрактный "дом". На него можно одеть текстуру 4-х этажного дома, Empire State Building или пакета с молоком. Какая разница? Я лично не собираюсь ездить между этими домами на Ишаке, а с высоты они нормально смотрятся.

Novichok
05.12.2012, 18:06
Дома, занавески... нашли к чему придираться.
Можно было бы придираться если между этими домами надо было бы на танках и прочей технике раскатывать, а так декорация стандартная.

eekz
05.12.2012, 18:11
Действительно, нашли к чему придираться. К масштабу в игре претендующей на звание реалистичного авиасимулятора.

ZeeOn
05.12.2012, 18:53
тем более что скоро обещают как раз между этими домами на танках кататься... ну - ну ...

MaV11
05.12.2012, 19:13
А что не так с масштабом? У домика на скрине правильный масштаб относительно самолёта, а шкурка не правильная, да.

Alex_SW
05.12.2012, 19:16
ПРиземлитесь возле грузовика, возле дерева, либо пролетите под мостом, хватит бред уже писать.

--- Добавлено ---


Да с чего вам верить-то? Какой качек, какие большие дистанции и наводящиеся пульки, вы о чем? Честно говоря я вообще не понял о чем вещает человек. Все посты в этой ветки очень туманны. К чему бы это.
162329
Пишите еще, я щас еще скринов покидаю.

=Starik=
05.12.2012, 19:18
А что не так с масштабом? У домика на скрине правильный масштаб относительно самолёта, а шкурка не правильная, да.

Это, в смысле, там землянка планировалась? :uh-e:

MaV11
05.12.2012, 19:19
Ага, уже приземляюсь. Кофейку попью и пойду грузовики рулеткой обмерю.


Это, в смысле, там землянка планировалась? :uh-e:
Без понятия, какой-то дом высотой 13 метров, на котором текстура избушки.

=Starik=
05.12.2012, 19:20
Честно говоря я вообще не понял о чем вещает человек. Все посты в этой ветки очень туманны. К чему бы это.

Что-то не то пьём или курим? :)

eekz
05.12.2012, 19:20
А что не так с масштабом? У домика на скрине правильный масштаб относительно самолёта, а шкурка не правильная, да.

Тогда весь город состоит из 4-х этажны домов и у них у всех неправильные шкурки?
Тогда вопрос - как много во время ВМВ на мальте (судя по скрину это карта мальта) было городков состоящих только из домов с этажностью не менее 4-х?

Alex_SW
05.12.2012, 19:29
Ага, уже приземляюсь. Кофейку попью и пойду грузовики рулеткой обмерю. Я не вам писал, вы вроде не бредите. ))

MaV11
05.12.2012, 19:32
Тогда весь город состоит из 4-х этажны домов и у них у всех неправильные шкурки?
Тогда вопрос - как много во время ВМВ на мальте (судя по скрину это карта мальта) было городков состоящих только из домов с этажностью не менее 4-х?

А чего вообще докопались до этих домов? Наверное используют какие-то однотипные дома для всех карт. Игра же про самолёты, наверное лучше потратить ресурсы на них, чем изучать какие дома были на Мальте в какой-нибудь деревне Зелёные Визгуны и расставлять эти дома по аэрофотосъёмке в 42 году.

eekz
05.12.2012, 19:36
А чего вообще докопались до этих домов?

Потому что я думаю что если игра претендует на реалистичность - то всё должно быть выполнено в одном масштабе - 1:1, и дома в том числе.

tvorog8088
05.12.2012, 19:40
Мнение об игре от простого обывателя, с 17к боев в Wot, то есть меня)))
Поначалу будучи приверженцем к варгеймингу я эту игру очень сильно хаял, мол геймплей будет скучным, управление фиговое, и тд, но стоило пару недель назад вар тандер попробовать так теперь уже не оторвешь, графика отличная, геймплей почти досконально продуманный, куча режимов, которые варгеймингу и не снились, система кача гораздо интересней чем в играх от вг, прокачка целой нации позволяет пропускать не интересные самолеты, в тех же танка по сути заставляли на не интересных танках ездить, сочетание аркадного геймплея с реализмом как по мне просто идеальное, верпилы конечно могут поспорить, но я не любитель симуляторов, поэтому для меня просто зашибись, единственно что то надо делать с английскими истребителями, которые не теряют скорость на виражах, дальше, радует наличие разных мелких фишек, которыми хоть и редко пользуешься, но когда включаешь они доставляют, это переключение на стрелка, вид от бомбы-торпеды, посадка на аэро для ремонта, очень понравилась возможность брать в бой кучу самолетов, что сглаживает неудобства с реалистичными повреждениями, короче качество игры гораздо выше чем в играх от вг, то что уже есть в вартандере в вовп введут не известно когда, а многое интересно никогда не добавят, не представляю чем меня могут заинтересовать в wot что бы туда вернуться. из реалистичного мира уходить обратно в мыло желания нет, после провала с режимами они мне кажется просто боятся дальше развивать геймплей, пошел застой, занимаются только штамповкой контента, и в вовп врядли будет иначе, новые режимы будут с опаской добавлять, хотя с их возможностями могли бы давно и пве запилить, и обещанный больше года назад реалистичный исторический режим, да и сингл какой никакой, в вар тандере с этим полный порядок, и самое главное чем меня вар тандер заинтересовал, это перспективами, попытка реализации обшей войны между небом землей и водой, это просто потрясающе, я даже закрою глаза на некоторые помарки в реализации, а вг пусть и дальше над златом чахнут, и жирок отращивают, если не хотят дальше развиваться, только без меня.

Theo
05.12.2012, 19:41
Дык, выполнят. Дойдут руки и до домов.

=Starik=
05.12.2012, 19:43
Деревья как кусты, посмотрите размер Ишака на ролике про реплики самолетов, поставьте его (Ишака) рядом с ангаром...
Если не соблюдается элементарный масштаб, то как реализовано остальное (дистанция, скорость, расстояния до объектов)?

tvorog8088
05.12.2012, 19:47
Деревья как кусты, посмотрите размер Ишака на ролике про реплики самолетов, поставьте его (Ишака) рядом с ангаром...
Если не соблюдается элементарный масштаб, то как реализовано остальное (дистанция, скорость, расстояния до объектов)?
Разрабы уже говорили что для техники это будет выглядеть по другому, и сама техника и карта для нее будет выглядеть более детализировано, фактически карта в карте.

Alex_SW
05.12.2012, 19:54
162330162331162332162333162334
Что здесь с размерами неправильно?

DrBit
05.12.2012, 19:57
Действительно, нашли к чему придираться. К масштабу в игре претендующей на звание реалистичного авиасимулятора.
Ты должен знать что в по-настоящему аутентичном и реалистичном симуляторе размер занавесок в поездах настраивается на пятом или шестом году разработки. Не торопи события )

Гриз
05.12.2012, 20:00
Потому что я думаю что если игра претендует на реалистичность - то всё должно быть выполнено в одном масштабе - 1:1, и дома в том числе.
Ну тогда УВЫ и АХ, в мире не существует еще ни одного реалистичного симулятора, так как везде есть огрехи с масштабом 1:1 ;)

Деревья как кусты, посмотрите размер Ишака на ролике про реплики самолетов, поставьте его (Ишака) рядом с ангаром...
Если не соблюдается элементарный масштаб, то как реализовано остальное (дистанция, скорость, расстояния до объектов)?
Какая тут связь? Правильно - никакой. Если у моделей есть вариативность при генерации (как те же деревья/кусты), то определять несоответствие надо имея данные о растительности (возраст, вид и т.п). В БоБике спидтри до сих пор выдает чудные кусты размером с 2х этажный дом, но это ни коем образом не влияет на геймплей. Тем более некоторые деревья там вызывают сложности с идентификацией :)

Theo
05.12.2012, 20:02
Ты должен знать что в по-настоящему аутентичном и реалистичном симуляторе размер занавесок в поездах настраивается на пятом или шестом году разработки. Не торопи события )

%)
Вас сейчас в троллинге обвинят:D

Alex_SW
05.12.2012, 20:02
Деревья как кусты, посмотрите размер Ишака на ролике про реплики самолетов, поставьте его (Ишака) рядом с ангаром...
Если не соблюдается элементарный масштаб, то как реализовано остальное (дистанция, скорость, расстояния до объектов)?
можно мне буфалу к ангару поставить? На метр больше всюду.
Где не соответствие?
162335

eekz
05.12.2012, 20:16
Что здесь с размерами неправильно?

А что нужно сравнивать на этих скриншотах? Самолёт и ангар который стоит не понятно на каком расстоянии? Или мост который так же не понятно на каком расстоянии?



Где не соответствие?

Я не знаю какого размера должен быть этот ангар. Например какого размера должен быть двухэтажный дом я знаю - поэтму и говорю.

И это, вы не на филде смотрите (на филде как самом заметном месте всё думаю приведено в соответствие), а в сосденем населенном пункте.

ISIDA
05.12.2012, 20:18
можно мне буфалу к ангару поставить? На метр больше всюду.
Где не соответствие?
162335 Лично я уже привыкла к тому, что мы не правы во всем.... Не признаем свои ошибки и вобще "фу таким быть как Gaijin":ups: Доказывать можно сколько угодно со скриншотами и без...

eekz
05.12.2012, 20:21
Лично я уже привыкла к тому, что мы не правы во всем.... Не признаем свои ошибки и вобще "фу таким быть как Gaijin":ups: Доказывать можно сколько угодно со скриншотами и без...

Лично я тоже уже привык, что Вы уклоняетесь от прямых ответов на вопросы. Чего уж там - сразу бы сказали что тот скриншот с мальтийской двухэтажкой - это фотошоп.

=Starik=
05.12.2012, 20:33
Лично я уже привыкла к тому, что мы не правы во всем.... Не признаем свои ошибки и вобще "фу таким быть как Gaijin":ups:
Не правы, не признаём... лично я пишу не для этих Ваших признаний, а для того, чтобы патчили в нужном направлении.
Повторюсь, несоответствие масштаба ведет к большой погрешности в остальном.
Alex_SW в те времена ангар был общего назначения для всех типов самолетов, а точнее - строился под самый огромный л/а, а еще точнее - их сильней всего оберегали. Ставьте рядом бомбер, если считаете, что это вообще ангар, а не овощехранилище.

Alex_SW
05.12.2012, 20:36
Или мост который так же не понятно на каком расстоянии?Чуть мост не цапанул, ну метра два вероятно.


а в сосденем населенном пункте.прилетел.
162338
Видно же что текстуры разные на зданиях, на разрушенном неправильная, на остальных вроде как гуд. Напоминаю, высота хенка 4метра.

Alex_SW
05.12.2012, 20:38
Alex_SW в те времена ангар был общего назначения для всех типов самолетов, а точнее - строился под самый огромный л/а, а еще точнее - их сильней всего оберегали. Ставьте рядом бомбер, если считаете, что это вообще ангар, а не овощехранилище. Сначал ишак, теперь бомбер, вы уж определитесь! А кто сказал что там бомбер должен вставать?

ISIDA
05.12.2012, 20:43
eekz . Я жила в нескольких городах в нескольких странах. Так вот. Взять немецкую двухэтажку, русскую и английскую. например, получим разные высоты строений. У меня в доме высота потолка 310см, у вас сколько? Какой высоты были дома в российской глубинке? Единых стандартов нет до сих пор.

Германия

http://mosday.ru/photos/29_422.jpg

Россия

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/chapaidumaet.0/0_4c6cb_8cc476ac_L

http://cdn.img.ria.ua/photos/ria/tmp_news_common/0/67/6776/6776m.jpg

Великобритания

http://copypast.ru/foto5/4139/England/englaneH.jpg

http://www.babyroad.ru/images/lv/home.jpg

Griphus
05.12.2012, 20:44
Игра же про самолёты, наверное лучше потратить ресурсы на них, чем изучать какие дома были на Мальте в какой-нибудь деревне Зелёные Визгуны и расставлять эти дома по аэрофотосъёмке в 42 году.Более того, каждая локация смоделирована на основе спутниковых карт конкретных территорий и реальной топографии местности, а также с учетом изменений ландшафта, произошедших с середины ХХ века.
(http://warthunder.ru/ru/game/features/4/current/)

Alex_SW
05.12.2012, 20:54
162340162341На моем скрине обычный банальный зонтик от непогоды для обычного самолета. Сравните с фильмовским.