PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

MaV11
08.10.2011, 14:25
Да пофиг этот WoWP. Танки, были в новинку и для меня в общем малоизученная тема, а то же самое, но про самолетики вообще не вызывает никакого интереса.

Hemul
09.10.2011, 00:15
Фотки с Игромира:
https://picasaweb.google.com/100102126982076705013/2011WorldOfPlanes?authuser=0&feat=directlink

MEHT
09.10.2011, 00:42
По фоткам видно, что графика в игре скатилась до Майкрософт Комбат Симулейтор самых первых версий.
КХ выглядет лучше.

Griphus
09.10.2011, 01:20
Фотки с Игромира:
https://picasaweb.google.com/100102126982076705013/2011WorldOfPlanes?authuser=0&feat=directlink
Спасибо за фотографии. Они очень многое прояснили по деталям будущего проекта.

Особенно улыбнули испытания "Уничтожитель %NATIONNAME% самолётов" :)

El Barto
09.10.2011, 02:22
Честно говоря не вижу причин почему графике быть хуже чем хотя бы в КХ.

e3borealis
09.10.2011, 12:47
По фоткам видно, что графика в игре скатилась до Майкрософт Комбат Симулейтор самых первых версий.
КХ выглядет лучше.
Плохие фотографии. КХ выглядит чуть хуже, чем ВОП. В ВОПе лучше ландшафт стал и не такая сильная цветовая постобработка.

=Kr=Otto
09.10.2011, 20:01
Когда же все таки разрабы поймут , что эти цвето- фильтры просто надоедают.
Черные запеченые тени , цвета задраны прямо мультик какой-то... Для кого делают то не понятно, для дальтоников чтоли?))))
Помню когда поставил первый раз КХ сижу разбираюсь. Подходит жена и говорит : "Почему у мессера стекла в кабине грязные?"....
Вообще все выглядит странно как будто сначала все сняли на пленку, потом проявили дешевыми реактивами сомнительного качества , а теперь нам показывают.
Безвкусица одним словом. Кросс- процесс может кому- нибудь и нравится, но ведь это просто утомляет. Потому что неестественно...

MaV11
09.10.2011, 20:13
Видимо сложно сделать правильные цвета, поэтому лучше заведомо мультяшно все нарисовать и подать, как крутую фичу.

Ups
09.10.2011, 20:19
Когда же все таки разрабы поймут , что эти цвето- фильтры просто надоедают.
Черные запеченые тени , цвета задраны прямо мультик какой-то... Для кого делают то не понятно, для дальтоников чтоли?))))
Помню когда поставил первый раз КХ сижу разбираюсь. Подходит жена и говорит : "Почему у мессера стекла в кабине грязные?"....
Вообще все выглядит странно как будто сначала все сняли на пленку, потом проявили дешевыми реактивами сомнительного качества , а теперь нам показывают.
Безвкусица одним словом. Кросс- процесс может кому- нибудь и нравится, но ведь это просто утомляет. Потому что неестественно...
Здается мне, разрабы просто либо копируют с сохранившихся видеосвидетельств, считая что именно так и выглядело, либо подгоняют под них намеренно. Ибо молодой неискушенный юзер будет сравнивать именно с видео тех лет. Увы, но это работает. В КХ было множество восторженных отзывов типа "Круто! Трассеры извиваются как на ганкамах!". И фиг убедишь таких, что это именно только на ганкамах. И в игре КХ впечатление такое, что сидишь перед экраном, на котором старый пленочный проектор крутит пленку тех лет. Для роликов и снимков под кинохронику здорово, и только...

Dornil
09.10.2011, 20:40
"И в игре КХ впечатление такое, что сидишь перед экраном, на котором старый пленочный проектор крутит пленку тех лет."
Вроде тогда разрабы и говорили, что именно такова задумка.

=Kr=Otto
09.10.2011, 21:10
Одно дело погонять в какую нибудь игру денек другой как говориться другое дело увлечься ей на какое то время....
Так вот я о том, что лично мои глаза такой цветовой гаммы длительное время не выдержат однозначно.
Думаю, что это не верный ход. прикольно день два... А дальше что?...)))
В конце концов можно сделать кнопочку "Как в кинохронике" и типа "Стандарт". Но скорее всего все уже заточено под этот цвет...
Печально... Особенно черные тени.:)

Ups
10.10.2011, 01:29
........
Вроде тогда разрабы и говорили, что именно такова задумка.
Соглашусь с =Kr=Otto, для первого раза цепляет здорово. А дальше что? А дальше всегда и обязательно первое впечатление проходит словно хмель и начинается хоть какой, но анализ. И бутылочная гамма, и тени, и т.д. и т.п. вдруг начинают резать глаз. Правда, есть надежда, что это случится не только с геймерами :).

Евгений055
10.10.2011, 06:52
За фото с игромира - спасибо!

В общем пока все смотриться довольно не плохо. Задумки у разрабов - правильные.
ФМ бы пощщупать..... А то подписался на бетту... и в ответ - тишина.....
"И только мертвые с косами вдоль дороги стоят" :)

Что слышно??? Когда открытый Бетта-тест начнется???

Griphus
10.10.2011, 08:43
Что слышно??? Когда открытый Бетта-тест начнется???Говорят, что через месяц после альфы будет ЗБТ. Значит где-то через месяц два после ЗБТ можно ждать ОБТ. Альфа начнётся в ближайшее время (NDA разослано пользователям).
Итого: ОБТ будет (если будет) в районе декабря-января.

Евгений055
10.10.2011, 10:49
thanks, подпись класс - :cool:

Kos
10.10.2011, 12:08
Был сегодня на игромире. Сырая игра очень, за час игры у пятерых (как минимум) вылетело, плюс тормозило (хотя судя по бенчмарку должно летать даже на слабых системах.
Факт :( Пока сыровато. Но очень красиво :)

С непривычки (джой был Defender M5, слишком уж легко двигался,
Он не мягче X52, скорее жестче. На мягкость 52-го как-то никто не жаловался вроде.

мешал курок под мизинцем
Он вообще-то откидывается вниз и совсем не мешает.

Griphus
10.10.2011, 12:36
Ещё немного информации от разработчиков:

There will be lots of game modes in World of Planes
In all PvE modes difficulty will be up to players.
In 'sandbox' mode in PvP difficulty will be customizable by players, in Tournaments - by designers.
'Regular (random) battles - will have one difficulty.
But it will differ from Wings of Prey 'realistic' in fact
First of all we have now 'instructor' feature - this is set of pilots assists, like you have an instructor sitting near in plane - he wont allow player to stall plane, or have blackout\redout, or will help to level plane after spin. But this also means that instructor will affect your plane performance
Without this feature - you fly close to 'realistic' in Wings of Prey.
You can also switch to 'full control' both for engines (mixture, compressor, radiator, prop pitch, etc) and aerodynamics (trimmers,flaps, etc) and have maximum authenticity and control of your plane.

The main difference is in visibility of planes.
We always show markers on HUDs for sighted players. But we'll compute visibility with affect of sun,, clouds, fog, and blind zones of planes as well as size of planes and distance to them. To 'sight' plane you need to look on plane for a few seconds (depending on distance and other factors).
Plane will disappear from HUDs if player dont look at him for some certain time.
This is regarding regular battles (main online mode)

Краткий перевод:
Будет много режимов, сложность в которых будет настраиваться игроком. Сложность на турнирах будет выставляться принудительно разработчиками.
В рандомных боях (основной сетевой режим) будет "инструктор" (отключаемый), который не позволит свалиться, схватить перегрузку и поможет выйти из штопора. Но он, естественно, "сожрёт" часть возможностей крафта. Полное управление двигателем/закрылки/триммеры можно будет включить. Также будут маркеры "засвеченных" самолётов (будут пропадать, если определённое время никого не "светить"). В остальном полёт будет на уровне "реалистичный" из КХ.

=Kr=Otto
10.10.2011, 13:16
Интересно, а будет что нибудь типа полного редактора миссий?
Ни кто не в курсе?

Griphus
10.10.2011, 14:34
Интересно, а будет что нибудь типа полного редактора миссий?
Ни кто не в курсе?Гайдзины обещали полный редактор

Евгений055
10.10.2011, 14:45
Всё таки КХ по части графики это что-то.
Незаслужено совершенно вирпилы на него "забили"...

142492

142493

142494

142495

MaV11
10.10.2011, 14:54
Онлайна нет, редактора нет. Что там делать?

Евгений055
10.10.2011, 15:12
Спорить не буду. Да, сетевой глюк не устранили....

А жаль....

Вот запись нашел старую, парой летали:
142497

Красиво, умел бы ролики делать, то можно было бы сделать....

Всё таки если фонарь, - то видно "как играет солнце" на стекле, и видно как зеркально отражается полированный алюминий...хотя может и недолжно быть этого... я не спец в видеоэффектах.

Kos
10.10.2011, 15:34
Всё таки если фонарь, - то видно "как играет солнце" на стекле, и видно как зеркально отражается полированный алюминий...хотя может и недолжно быть этого... я не спец в видеоэффектах.
Так в WoP это реализовано. Игра света на плексигласе там классно сделана.

=Kr=Otto
10.10.2011, 16:25
Всё таки КХ по части графики это что-то.
Незаслужено совершенно вирпилы на него "забили"...



Я вот тоже "забил" где то после месяца. Не ставил уже ооочень давно.
Тому виной вышеперечисленные сетевые глюки, маленькие карты (не знаю может их увеличили)...
А вот то что касается графики (конкретно представленных скриншотов) картинка хорошая, но зачем чернить по краю кадра?
Меня это сильно напрягало такое ощущение как в танке сидишь, а не в самолете.
В бою и так часто не хватает широты угла зрения, а они его еще дополнительно сьедают его этими "художественными" примочками.
Я думаю многие здесь с этим согласятся. И ни чего не заслуженного тут нет все вполне заслужено...:)

Griphus
10.10.2011, 16:46
Так в WoP это реализовано. Игра света на плексигласе там классно сделана.А винт из кокпита виден? На скринах его нет...

VerTun
10.10.2011, 21:42
http://www.youtube.com/watch?v=rBIOrXAd4qc&feature=player_embedded

Alacc17
10.10.2011, 21:44
... картинка хорошая, но зачем чернить по краю кадра?Дык оно же отключаемо.

142514

VerTun
10.10.2011, 21:49
Это называется "виньетка" ЕМНИП

=Kr=Otto
10.10.2011, 21:56
Дык оно же отключаемо.

142514
Это значительно меняет дело!:D

Kos
11.10.2011, 09:48
А винт из кокпита виден? На скринах его нет...
Если честно, не обратил внимания. Вроде виден.

Tairo
11.10.2011, 20:14
Игровой процесс как будет выглядеть? Взлетел, в воздухе набил 20 фрагов и еще десяток на земле или эээ... дм будет более проработанным?

e3borealis
11.10.2011, 22:01
Игровой процесс как будет выглядеть? Взлетел, в воздухе набил 20 фрагов и еще десяток на земле или эээ... дм будет более проработанным?
Модель повреждения есть, и стрельба более-менее реалистичная (хотя баллистика не учитывается вроде как). В целом, соответствует уровню сложности "реалистичный" из Крылатых Хищников. Если очень интересует - демка КХ есть на стиме.



Он не мягче X52, скорее жестче. На мягкость 52-го как-то никто не жаловался вроде.
У меня просто Logitech 3D Pro, пружина хорошо чувствуется. Хотя уже задумываюсь о приобретении чего-нибудь на датчиках Холла, тот же Дефендер.

Griphus
12.10.2011, 00:38
В целом, соответствует уровню сложности "реалистичный" из Крылатых Хищников. Если очень интересует - демка КХ есть на стимеДобавлю, что по словам Todace в основном сетевом режиме будут маркеры, иснтруктор (автопилот-помощник) и возможность отключить полное управление двигателем (смесь, наддув, шаг винта). Вероятно, там же останутся виды от третьего лица с прицелом и вид без кабины.

Griphus
12.10.2011, 17:12
http://www.youtube.com/watch?v=hAOxdgZ4-JA

Bror_Jace
12.10.2011, 21:28
Хорошо рассказывает, увлеченно.
Вот только несколько частит, как-будто видео на ускорении. Гайдзины, не давайте ему вещества перед интервью.
Ждем, будет интересно полетать не только WoWP, сравнить где игра будет приятней =)
Ориентировочные сроки ОБТ неизвестны? Хотя-бы квартал какой?

extal
13.10.2011, 06:58
Обещали релиз осенью.

Griphus
13.10.2011, 10:25
Обещали релиз осенью.Фактически уже не успеют. Альфа только началась, через месяц, ориентировочно, будет только ЗБТ. Потом ОБТ был бы не лишним... а это уже декабрь.

extal
13.10.2011, 13:01
Фактически уже не успеют. Альфа только началась, через месяц, ориентировочно, будет только ЗБТ. Потом ОБТ был бы не лишним... а это уже декабрь.

Успеют - успеют. 1 декабря начнется как в твоей подписи ;)

Hemul
13.10.2011, 13:54
Успеют - успеют. 1 декабря начнется как в твоей подписи ;)
Что успеют? Зарелизить в этом году? Невозможно в принципе.

extal
13.10.2011, 14:47
Разделяю вашу точку зрения.

Но разработчики и фанаты убеждены в обратном, как мне показалось.

Griphus
13.10.2011, 15:16
Но разработчики и фанаты убеждены в обратном, как мне показалось.Фанаты ещё может быть. Но дату релиза Гайдзины уже давно не называют. Срок "осень" появился сразу после анонса.

=Kr=Otto
14.10.2011, 16:25
Модель повреждения есть, и стрельба более-менее реалистичная (хотя баллистика не учитывается вроде как). В целом, соответствует уровню сложности "реалистичный" из Крылатых Хищников. Если очень интересует - демка КХ есть на стиме.
А вот без баллистики это будет на мой взгляд мягко скажем не гут...
Во первых будет куча огневых решений с больших дистанций, это не прибавит реализма.
Во вторых (с точки зрения опять же реализма) если так то за чем же вообще трогать ВОВ делали бы какой нить космический сим.
В третьих если имеют ввиду "прокачку" (как во всех современных играх), баллистика не была бы лишней...
Скачал бенчмарк посмотрел... Что то мне облака не понравились если честно. В КХ они как то естественней смотрелись. Натуральней.
Или это пока своего рода эскиз-набросок?

Bror_Jace
14.10.2011, 23:49
Баллистика и прочие излишки реализма сделают из игры просто "КХ-реалистичныенастройки онлайн".
Зачем оно надо, для десяти с половиной вирпилов?)

cool8
16.10.2011, 14:18
Баллистика и прочие излишки реализма сделают из игры просто "КХ-реалистичныенастройки онлайн".
Зачем оно надо, для десяти с половиной вирпилов?)


Вопрос: Модель баллистики для пушек/пулеметов - будет ли учитываться различие в зависимости от типа оружия - обычная пуля/крупнокал./снаряд?
Ответ: Баллистика будет, абсолютно реалистичная
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1408-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0/

Warsong
18.10.2011, 23:15
Worldofplanes.net представляет эксклюзивный репортаж с Игромира-2011!
http://worldofplanes.net/news-27-otchet-igromir-2011.html

Евгений055
24.10.2011, 08:26
А год, с небольшим, назад было так:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63932

:D :D :D :D :D :D :D

=LVVP= DovbnyA: «Это полный абсурд - игра будет испорчена на прочь... аффтару пирожков с полонием »

Plan
08.11.2011, 04:00
Вот ещё немного новостей:http://forums.goha.ru/showthread.php?t=675163

Griphus
08.11.2011, 17:12
Второй раз говорится про возможность улучшения бронеспинки :) Хороший апгрейд

Trix58
08.11.2011, 21:13
А меня чего-то репортаж о геймплее в уныние вогнал. Вот так с внешними видами я себе не позволял летать уже в году 2003м :) Но ролик-трейлер с видами из кабинок над Геленджиком еще теплит надежду...

Plan
09.11.2011, 16:10
А меня чего-то репортаж о геймплее в уныние вогнал. Вот так с внешними видами я себе не позволял летать уже в году 2003м :) Но ролик-трейлер с видами из кабинок над Геленджиком еще теплит надежду...
Не волнуйся,всё будет пучком виды будут всякие,как и в Иле,только пока бомберы,будут с наружи,бомберам придётся,пока играться в Ила:(,или в БОБа:)

Theo
09.11.2011, 20:28
Пока до бомбера дорастёшь, кабины думаю успеют сделать.

Griphus
11.11.2011, 18:13
А меня чего-то репортаж о геймплее в уныние вогнал. Вот так с внешними видами я себе не позволял летать уже в году 2003м :) Но ролик-трейлер с видами из кабинок над Геленджиком еще теплит надежду...Насколько я понял, ты сможешь включить вид из кабины. Вот только будет ли такое же ограничение у других людей на сервере? Говорилось, что в основном сетевом режиме настройки будут одинаковыми для всех. И в этих настройках, скорей всего, внешние виды будут.

Ещё интересный момент в геймплей видео - бомбовый прицел. Ежели он будет виден с высоты нескольких сотен метров с истребителя, и будет позволять прицельно бомбиться с горизонта...

Trix58
12.11.2011, 16:19
Насколько я понял, ты сможешь включить вид из кабины. Вот только будет ли такое же ограничение у других людей на сервере? Говорилось, что в основном сетевом режиме настройки будут одинаковыми для всех. И в этих настройках, скорей всего, внешние виды будут.

Ещё интересный момент в геймплей видео - бомбовый прицел. Ежели он будет виден с высоты нескольких сотен метров с истребителя, и будет позволять прицельно бомбиться с горизонта...
Игра взахлеб демонтрировалась на геймпаде, да еще и бомбовый прицел по земле у истребителя и подается это как офигительно интересная игровая фишка... эээ... я в печали

Alexey 34
13.11.2011, 22:01
Если доведут до ума и охватят широкий диапозон войн то была бы неплохая альтернатива серии игр wings over ... и Strike Fighters.

Theo
14.11.2011, 11:11
Игра взахлеб демонтрировалась на геймпаде, да еще и бомбовый прицел по земле у истребителя и подается это как офигительно интересная игровая фишка... эээ... я в печали

Не делайте скоропалительных выводов. Там всё нормально. Режимов реализма для всех хватит с одним условием, что это не процедурный тренажёр.

Hemul
14.11.2011, 15:04
http://www.gamer.ru/everything/intervyu-s-samoletostroitelyami-o-world-of-planes-i-warplanes

Rize
15.11.2011, 00:47
Ещё интересный момент в геймплей видео - бомбовый прицел. Ежели он будет виден с высоты нескольких сотен метров с истребителя, и будет позволять прицельно бомбиться с горизонта...
момент интересный а если подумать? пришли журналисты которые и джой то держать не умеют по ролику видно летали на клаве, летали ужасно, моя кошка лучше бы летала, если бы у меня конечно была кошка, им врубили самые легкие настройки дабы просто посмотреть чего за диво такое, все настройки меняются и все не нужное для сима убирается если вам надо был бы там вирпил он бы врубил себе кокпит и погнал бы гонять врагов.


Не делайте скоропалительных выводов. Там всё нормально. Режимов реализма для всех хватит с одним условием, что это не процедурный тренажёр.
и Тео не врет

Griphus
15.11.2011, 01:18
момент интересный а если подумать?
Ну если хочешь подумать, давай подумаем.
Во-первых, такой же прицел будет у бомберов, т.к. у них нет кокпитов. Верно? А в основном сетевом режиме бомберы будут => и прицел этот у них будет. Тогда на каком основании лишать этого прицела истребители? Бомбу повесил = прицел получил.
Во-вторых, с высокой долей вероятности, на основных (рейтинговых) серверах будут виды от третьего лица. А при таком виде в пикировании прицелиться с истребителя непросто. Сложнее, чем при виде из кокпита. И снова логически верным в данной ситуации будет включить такой прицел.


по ролику видно летали на клавеНе на клаве они летали. А на геймпаде. Он несколько раз попадает в кадр.

Rize
15.11.2011, 01:28
Ну если хочешь подумать, давай подумаем.
Во-первых, такой же прицел будет у бомберов, т.к. у них нет кокпитов. Верно? А в основном сетевом режиме бомберы будут => и прицел этот у них будет. Тогда на каком основании лишать этого прицела истребители? Бомбу повесил = прицел получил.
Во-вторых, с высокой долей вероятности, на основных (рейтинговых) серверах будут виды от третьего лица. А при таком виде в пикировании прицелиться с истребителя непросто. Сложнее, чем при виде из кокпита. И снова логически верным в данной ситуации будет включить такой прицел.

Не на клаве они летали. А на геймпаде. Он несколько раз попадает в кадр.
плохо смотрел значит я

открою маленький секрет бомбовые прицелы............, а вот эти ползающие по земле можно отключать как и любую другую опцию и ястребом буш бомбить на глазок если захочешь конечно его отключить, потом что мешает вам или мне играть на фул реале с такими же хардкорщиками в одинаковых условиях для всех играющих, вы же включая ила выбираете себе сервер так почему здесь такого быть не может?

detka
15.11.2011, 08:10
Режимов реализма для всех хватит с одним условием, что это не процедурный тренажёр.

ФМ в этих режимах одинакова или разная ?

Евгений055
15.11.2011, 08:37
Судя по-всему ФМ, как и во всех других авиасимах - одна. Только уровни сложности могут быть в ней разными, если упрощенно, то три: аркада, реалистичный, симулятор

Griphus
15.11.2011, 08:41
что мешает вам или мне играть на фул реале с такими же хардкорщиками в одинаковых условиях для всех играющихМогут помешать решения разработчиков. Скажут они, что в официальной войне будут виды от третьего лица и бомбовый прицел на истребителях. И не будет тогда практического смысла ухудшать свои условия относительно противника. Сделают они возможность настройки "фулл реал онли" для рейтинговых серверов (с соответствующим коэффициентом прокачки) и для войны, тогда будет смысл и с кокпитом без бомбового прицела летать. О последнем, пока, прямых заявлений разработчиков нет.

Евгений055
15.11.2011, 08:46
А что мешает разработчикам запустить несколько войн на разных уровнях сложности???
По-моему - ничего.

Rize
15.11.2011, 10:14
Могут помешать решения разработчиков. Скажут они, что в официальной войне будут виды от третьего лица и бомбовый прицел на истребителях. И не будет тогда практического смысла ухудшать свои условия относительно противника. Сделают они возможность настройки "фулл реал онли" для рейтинговых серверов (с соответствующим коэффициентом прокачки) и для войны, тогда будет смысл и с кокпитом без бомбового прицела летать. О последнем, пока, прямых заявлений разработчиков нет.вы ошибаетесь потому что лепите на игру то ярлыки ила, то бобы, то КХ, поймите наконец это совершенно новый уровень развития авиа игр,здесь всем будет комфортно и никто не будет обижен, новичку аоможет инструктор не разбить на клаве самолет, естесно он не сможет победить эксперта с професиональными девайсами ибо опыт не купишь

Griphus
15.11.2011, 10:31
это совершенно новый уровень развития авиа игрОх, сколько раз я слышал такие фразы. И как всем было бы хорошо, если бы все они оказывались правдой и реализовывались. Пока в геймплей видео видны лишь "КХ + допиленный мультиплеер". Но ведь это всего лишь альфа.

detka
15.11.2011, 10:45
Судя по-всему ФМ, как и во всех других авиасимах - одна. Только уровни сложности могут быть в ней разными, если упрощенно, то три: аркада, реалистичный, симулятор

Взята с КХ, насколько понимаю по отзывам ? Сам серьезно не летал (КХ не понравились, честно), насколько она уступает/превосходит RoF'овскую ?

Евгений055
15.11.2011, 11:13
Начнётся ОБТ (открытый бетта-тест) - и проверим.

VerTun
15.11.2011, 14:56
Не на клаве они летали. А на геймпаде. Он несколько раз попадает в кадр.

Ну если Вы хорошо смотрели все интервью, то там у разрабов, кроме клавы и гемпада, есть и серьезные девайсы, аля ТМ HOTAS Cougar, да еще с педалями. Что как бы намекает.

Griphus
15.11.2011, 15:37
Что как бы намекает.На потрясающую возможность полетать на джойстике? :cool:

Вы лучше скажите: клиент будет платный или бесплатный?
В интервью указывается лишь на отсутствие абонентской платы. На своём форуме разработчики говорили о монетизации в стиле Guild Wars (где клиент платный). По этому-то вопросу должна уже быть определённость. О цене говорить пока рано. Но сам подход.

Alexey 34
15.11.2011, 16:51
На потрясающую возможность полетать на джойстике? :cool:

Вы лучше скажите: клиент будет платный или бесплатный?
В интервью указывается лишь на отсутствие абонентской платы. На своём форуме разработчики говорили о монетизации в стиле Guild Wars (где клиент платный). По этому-то вопросу должна уже быть определённость. О цене говорить пока рано. Но сам подход.

Насколько я понял, все бесплатно. Платить нужно только за "доп услуги" (чистый бензин, новые типы патронов в ленте, тольще бронеплита, ну и естественно быстрый карьерный рост). А вообще где-то видел в ответах разработчиков что в начале дают потепаный самолет.

Theo
16.11.2011, 07:26
По заявлениям, платить не надо ни за что. За прокачку платишь игровой валютой и набранными очками рейтинга. Хочешь быстрой прокачки и дополнительных функций - можно заплатить. Неоднократно разработчики в разных интервью говорили, что можно будет создавать свои миссии и продавать другим игрокам за свою цену. А вот за игровую валту или за реальные деньги - не уточнялось.

Griphus
16.11.2011, 10:08
По заявлениям, платить не надо ни за что.Вроде бы оно и так. Но есть пара интересных постов от Todace:

где был объявлен f2p? Линк (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1340-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page__st__260__p__34838#entry34838)

Guild Wars яркий пример не free2play, но и без подписки ММО.
НИКАКИХ официальных объявлений на эту тему еще не делалось, кроме того, что игра не будет подписочной ММО.Линк (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1340-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1
%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/page__st__280__p__34846#entry34846)

А в Guild Wars клиент платный.
Вот и интересуюсь, есть какие вести с тех пор, или нет.

detka
16.11.2011, 10:18
...
А в Guild Wars клиент платный.

Ну может не все так плохо.
Насколько я понял, донат всего лишь нужен для сторонних миссий и будет давать преимущество в игре.

Griphus
16.11.2011, 10:38
Ну может не все так плохо. Я и не говорю, что это плохо. Просто хочу узнать информацию от людей, возможно ей обладающих :)

podvoxx
16.11.2011, 10:38
Взята с КХ, насколько понимаю по отзывам ? Сам серьезно не летал (КХ не понравились, честно), насколько она уступает/превосходит RoF'овскую ?

О превосходстве - это шутка? А уступает... тут с большой долей вероятности можно сказать, что между ними просто непреодолимая для аркад пропасть...

detka
16.11.2011, 10:48
О превосходстве - это шутка?

Скорее, некоторый сарказм.
Это же "совершенно новый уровень развития авиа игр,", и позиционируются как симулятор с исторической ФМ. Поэтому хотелось бы попросить попробовавших альфу сравнить ФМ с РоФовской.

Надеюсь, это не будет воспринято фанатами игры как попытка ее принизить, действительно интересен этот момент. Мы на профильном ресурсе, давайте вести себя хоть чуть-чуть уважительно. Вирпилов и так немного :)

podvoxx
16.11.2011, 11:01
Скорее, некоторый сарказм.
Это же "совершенно новый уровень развития авиа игр,", и позиционируются как симулятор с исторической ФМ. Поэтому хотелось бы попросить попробовавших альфу сравнить ФМ с РоФовской.

Факты говорят сами за себя

http://www.youtube.com/watch?v=o3tJlFsGRSE


http://www.youtube.com/watch?v=Qe8OOw5tRcY&feature=related

detka
16.11.2011, 11:05
Факты говорят сами за себя


В РоФе летаю с удовольствием, но один из этих роликов не видел, спасибо за ссылки :)

=HH=Viktor
16.11.2011, 11:50
О превосходстве - это шутка? А уступает... тут с большой долей вероятности можно сказать, что между ними просто непреодолимая для аркад пропасть...
Если сравнивать с РоФом, то аркадами с тем же успехом можно называть и Ил, и БоБ, и МСФС

--- Добавлено ---


Ну может не все так плохо.
Насколько я понял, донат всего лишь нужен для сторонних миссий и будет давать преимущество в игре.
можно линк про преимущество? не видел

Griphus
16.11.2011, 12:04
можно линк про преимущество? не виделПока есть заверения про отсутствие преимущества. А вот в недавнем интервью Кирилл говорил занимательные вещи про премиум самолёты. Мол это будут "трофейные" самолёты. Т.е. Мессера в ВВС РККА и Лавки в Люфтваффе. Осталось надеяться, что это не превратиться в возможность купить Фридриха для сценария 41-го года...

detka
16.11.2011, 12:24
можно линк про преимущество? не видел

Точный линк не дам. Как и линк на обратное. Этот момент в явном виде не расписан. Был тред на форуме гайдзинов, но опровержения от разработчиков не было.


В интервью было упомянута прокачка самолета - замена старого движка на новый, оружия и прочее в рамках историчности/модификаций.

Но в другом месте в том же интервью проскальзывали "вольности" о не-исторической замене компонентов самолета. Улучшенная рация, центровка, расширенный боезапас и прочая "доработка на месте". Поскольку это был ответ о кастомизации (наряду с пинапом и прочими "голдовыми" фишками), сложилось впечатление, что часть модификаций будет за реальные деньги. Возможно, не совсем верное, релиз покажет.

И да, "премиум самолеты дают игроку быстрее развиться."

=HH=Viktor
16.11.2011, 13:54
Премиум-самолёты будут в обоих проектах, разработчики хотят кушать, как говорят в WG, плюс это вполне адекватный способ ограничить использование не самых распространённых самолётов. Насчёт деления по годам на картах вопрос большой, от гайдзинов пока заявлений на такую тему не встречал, а у беларусов такого точно не будет, в танках КВ-2 отнюдь не вторых панцеров нагибает, попадаются и королевские тигры. Так что не вижу пока трагедии в трофейных ф4.

Про кастомизацию пока рано говорить. Не-исторические замены почти наверняка будут и у тех, и у других. Кстати не-историческая кастомизация даже в РоФ есть, и можно даже добавить, что полевые модификации действительно дают преимущество за счёт вливания реальных денег. Всё же улучшеная рация это вполне реально, и не так страшно, чем если бы пообещали НС-45 на И-153.

Bror_Jace
16.11.2011, 14:57
и позиционируются как симулятор с исторической ФМ.
Так нагло врать... Ведь нет физической возможности снять достоверные параметры с каждого самолета, который будет представлен в игре.
Бумажные ЛТХ всегда бумажные, об историчности речи быть не может. А если и кастомизация будет... пичаль.

Евгений055
16.11.2011, 15:01
Так нагло врать... Ведь нет физической возможности снять достоверные параметры с каждого самолета, который будет представлен в игре.
Бумажные ЛТХ всегда бумажные, об историчности речи быть не может. А если и кастомизация будет... пичаль.

Ну Вас послушать, так и вообще ависмуляторы делать нельзя... А как же Ил-2 или БзБ или РоФ??? В них ФМ исторические???

podvoxx
16.11.2011, 15:46
Ну Вас послушать, так и вообще ависмуляторы делать нельзя... А как же Ил-2 или БзБ или РоФ??? В них ФМ исторические???

Разрабы этих игр профессионалы в жанре симуляторов уже зарекомендовавшие себя выпущенными играми, над РоФ например такие (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72875&p=1731487&viewfull=1#post1731487) специалисты работают.
Делать конечно можно, никто не против я думаю :)

Rize
16.11.2011, 15:58
Скорее, некоторый сарказм.
Это же "совершенно новый уровень развития авиа игр,", и позиционируются как симулятор с исторической ФМ. Поэтому хотелось бы попросить попробовавших альфу сравнить ФМ с РоФовской.


я хоть и не любитель швейных машинок, таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФ

--- Добавлено ---


О превосходстве - это шутка? А уступает... тут с большой долей вероятности можно сказать, что между ними просто непреодолимая для аркад пропасть...
угу я бы так не зарекался, хотя если вы сравниваете аркаду от ВГ то возможно и так

Griphus
16.11.2011, 16:20
я хоть и не любитель швейных машинок, таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФВот даже спрашивать не буду про критерии сравнения ФМ, на которых основано это утверждение. Но намёка на аэродинамику в них точно нет.

Зато на основе данного поста от, как я понимаю, альфа-тестера WoP, можно сделать весьма достоверный вывод о ФМ.

RR_SKY
16.11.2011, 18:20
Вот даже спрашивать не буду про критерии сравнения ФМ, на которых основано это утверждение.
Очевидно критерий сравнения фм был один - графика))

Theo
16.11.2011, 19:32
Мне ФМ в ВОП нравится больше Иловской. Более того, у разработчиков нет УНВП и БЖСЭ. Очень адекватно прислушиваются к мнениям и аргументам.

Trix58
16.11.2011, 20:16
Вот даже спрашивать не буду про критерии сравнения ФМ, на которых основано это утверждение. Но намёка на аэродинамику в них точно нет.

Зато на основе данного поста от, как я понимаю, альфа-тестера WoP, можно сделать весьма достоверный вывод о ФМ.
:) плюсик вам.
И еще вопрос альфа-тестеру меня мучает. На клаве тестил как задумано разрабами или чумавой гемпад юзает?

podvoxx
16.11.2011, 21:32
Извините ребята, не буду лучше в этот раздел заходить больше, не мое совсем. Чистого неба! :)

Plan
16.11.2011, 22:08
:) плюсик вам.
И еще вопрос альфа-тестеру меня мучает. На клаве тестил как задумано разрабами или чумавой гемпад юзает?

Если управление такое ,как в КХ,а по заявлению девелоперов такое,то джойстики прекрасно там должны работать и распознаваться,проверял,имею рус и руд.

Theo
17.11.2011, 07:01
Игра расчитана на широкую аудиторию, там достаточно широкие настройки по реализму и управлению, всё там работает прекрасно. Я на своём комплекте комфортно летаю.

detka
17.11.2011, 08:01
таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФ[COLOR="Silver"]


На всякий случай сохраню. Не исключено, что будет моя любимая цитата про WoP, RoF, BoB и альфа-тестеров :)


Хотелось бы детальное сравнение ФМ увидеть (не с Иловской, лучше которой несложно найти пример, а с РоФовской), но поскольку под НДА попадет, не буду настаивать. Удачи тестерам в труде :)

Afrikanda
17.11.2011, 11:19
ФМ в ВОП
да, пожалуй я тоже пойду отсюда, не успев зайти :D

Avenger
17.11.2011, 11:29
я хоть и не любитель швейных машинок, таки заставил себя скачать РОФ, пИчальная там ФМ по тому что я успел ощутить за те несколько вылетов что я делал, прямых сравнений не буду делать пока, но в ВОП она круче по общим впечатлениям от полета все это ИМХО, кстати в БОБе фм тоже покруче будет чем в РОФ

Ну собственно аудитория на которую нацелен проект ВОП подтвердила свой статус =) Что и требовалось ожидать......

MaV11
17.11.2011, 11:32
Хотелось бы детальное сравнение ФМ увидеть (не с Иловской, лучше которой несложно найти пример, а с РоФовской), но поскольку под НДА попадет, не буду настаивать. Удачи тестерам в труде :)
А чем плоха Иловская ФМ для массовой игры? РоФ конечно хорош, но рассчитан на довольно узкую аудиторию.

Любят все-таки некоторые повыпендриваться и поговорить с видом офигенного знатока о том, чего не видели. Не читал, но осуждаю!

Griphus
17.11.2011, 11:57
А чем плоха Иловская ФМ для массовой игры?Никто не говорит, что она плоха. Но когда альфа-тестер делает заявления про "Новый уровень в авиа играх" и о "ФМ WoP гораздо лучше, чем в РоФ", хочется подробностей :)

Гриз
17.11.2011, 12:17
Вот даже спрашивать не буду про критерии сравнения ФМ, на которых основано это утверждение. Но намёка на аэродинамику в них точно нет.

Зато на основе данного поста от, как я понимаю, альфа-тестера WoP, можно сделать весьма достоверный вывод о ФМ.
Что поделать, ведь люди пытаются в аркаде найти достоверную ФМ :lol: А че мелочиться, в Apache Air Assault к примеру ФМ вообще чумовая, такая, что DCS-Ka50 курит бабмук просто :D

detka
17.11.2011, 12:45
А чем плоха Иловская ФМ для массовой игры?
Почему же сразу плоха ? Вполне хороша, и совершеннее многих. Просто есть лучше ее, а мы ведь говорим о "передовом" авиасимуляторе, нет ?

MaV11
17.11.2011, 12:57
А в топку эти споры, поживем увидим, что получится.

Avenger
17.11.2011, 13:00
Ыыыы Ладно бог с ним с эти ВоП, но весь этот пафос и ЧСВ, со стороны выглядит очень забавно. Типа мы такие суровые хардкорные летуны, познавшие Дао. А эти рассуждения про ФМ от людей, которые тот же Ка50 по телевизору видели, вообще умора. Проще надо быть, это всего лишь игры, создатели которых, с переменным успехом, пытаются погрузить нас в мир своей игры. У ВоП кстати это не плохо получается, ИМХО.

Дык с этим никто и не спорит - погружайте на здоровье, только вот врать то при этом зачем, - про реалистичную модель полета???

Вон в танчики сколько народу играет - в том числе и ,как Вы сказали, суровые летуны с огромным ЧСВ, и все нравится... но там вроде разрабы сразу говорили, что хотели сделать бодрое танковое мочилово. Сделали? Сделали. Интересно? А то! Миллионы игроков понесли денюжки =)

MaV11
17.11.2011, 13:03
Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?

Avenger
17.11.2011, 13:03
А чем плоха Иловская ФМ для массовой игры? РоФ конечно хорош, но рассчитан на довольно узкую аудиторию.



Почему на узкую? Мне вот непонятно почему так вы думаете?

Griphus
17.11.2011, 13:07
Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?Т.е. Rize не врёт, и ФМ WoP действительно лучше, чем в РоФ?
Лучше по точности своей проработки. Лучше по оптимизации расчётов (оглядываясь на системные требования РоФ и WoP). Вы готовы прямо заявить об этом?

MaV11
17.11.2011, 13:08
Avenger, ну мало там народу, в онлайн зайдешь, а там три калеки летают, на пяти серверах. Не в прямом смысле конечно, но где-то так. Нужно время подбирать чтобы не гонятся друг за другом втроем.

detka
17.11.2011, 13:11
Ыыыы Ладно бог с ним с эти ВоП, но весь этот пафос и ЧСВ, со стороны выглядит очень забавно. Типа мы такие суровые хардкорные летуны, познавшие Дао. А эти рассуждения про ФМ от людей, которые тот же Ка50 по телевизору видели, вообще умора. Проще надо быть, это всего лишь игры, создатели которых, с переменным успехом, пытаются погрузить нас в мир своей игры. У ВоП кстати это не плохо получается, ИМХО.


Вы альфа-тестер ?



А если не зацикливаться на ФМ, то можно заметить, что аналогов пока нет. Я не знаю других ММО авиасимуляторов

Если вы их не знаете - это еще не означает, что их никогда не было и что игру не с чем сравнивать.


PS
Ни в коем случае не попытка принизить ВоП, уже устал повторять, фанаты такие фанаты :). Тестируйте, играйте, запускайте ОБТ, если она готова. Посмотрим своими глазами.
А то как сообщество засомневалось в "новом слове в жанре авиасимов" (вполне обоснованно), вы сразу обижаться.

MaV11
17.11.2011, 13:12
Т.е. Rize не врёт, и ФМ WoP действительно лучше, чем в РоФ?
Лучше по точности своей проработки. Лучше по оптимизации расчётов (оглядываясь на системные требования РоФ и WoP). Вы готовы прямо заявить об этом?
Мнение Rize - это его субъективное мнение. Для него лучше, это не значит, что он врет. Для меня ФМ выглядит вполне адекватно, а сказать объективно, где лучше, где хуже... без понятия. В этом я не копенгаген, как и почти все здешние теоретики.

Avenger
17.11.2011, 13:18
Avenger, ну мало там народу, в онлайн зайдешь, а там три калеки летают, на пяти серверах. Не в прямом смысле конечно, но где-то так. Нужно время подбирать чтобы не гонятся друг за другом втроем.
Ну с вами их будет больше =) не?
По вечерам стабильный онлайн есть серверов 5 - 6 с количеством пилотов 30+... короче есть где полетать. Другое дело что динамизм событий конечно не такой как в аркадах или в шутерах, дык на то он и симулятор.

Просто народу надо нажимая на 3 кнопки крушить все направо и налево, а там так не проходит... может в этом причина? Только это по моему не доказательство узости аудитории РОФ, скорее наоборот доказательство ограниченности и зашоренности толпы которой надо быстро и не думая пиу пиу.Разве не так? Короче грустно все это.... зря я наверное это написал.

--- Добавлено ---


Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?

•Линейки развития от ранних самолетов до реактивной авиации будут за Германию, СССР, Великобританию, Японию и США. В World of Planes уделено большое внимание к деталям. Каждый самолет имеет реалистичный внешний вид, точную летную модель, функциональные и детализированные кабины. Конечно же, сражения происходят не только в небе, поэтому на земле вы увидите танки, машины, артиллерию, корабли и даже пехоту.

Это у них на сайте написано... вроде и не придумывал ничего....

Хотя да, вы правы наверное, - трактовать словосочетание "точная модель" можно по разному.

MaV11
17.11.2011, 13:20
Под узостью я имел ввиду ограниченное количество игроков. Сами говорите "5 - 6 с количеством пилотов 30", т.е. пара сотен человек в прайм-тайм.

Avenger
17.11.2011, 13:22
Под узостью я имел ввиду ограниченное количество игроков. Сами говорите "5 - 6 с количеством пилотов 30", т.е. пара сотен человек в прайм-тайм.

А, ну я вас не правильно понял просто.. это да.. и печально что именно так дела обстоят. Давеча пробывал БФ3 - народу играет тьма. Все аж пищат, а я вот бегаю с гранатометом, перезаряжая его за 2 секунды и думаю, - ну не бред? =))))

MaV11
17.11.2011, 13:26
........Хотя да, вы правы наверное, - трактовать словосочетание "точная модель" можно по разному.
Точной модели не может быть ни в одном симе, везде есть условности, упрощения и т.п., даже Петрович что-то такое говорил. А вот в целом адекватной или нет она может быть.

SJack
17.11.2011, 13:32
Ну как минимум во избежание читерства ФМ должна считаться на сервере. Считать ФМ уровня ROF/DCS для сколько-нибудь массовой ММО ИМХО не выйдет.

Avenger
17.11.2011, 13:32
Точной модели не может быть ни в одном симе, везде есть условности, упрощения и т.п., даже Петрович что-то такое говорил. А вот в целом адекватной или нет она может быть.

Согласен - вопрос лишь в "степени" точности =)

mr_tank
17.11.2011, 14:45
Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?
проблема в том, что гайдзины и для КХ божились что с ФМ все будет . Результат? Почему сейчас им верить?

VerTun
17.11.2011, 14:54
проблема в том, что гайдзины и для КХ божились что с ФМ все будет . Результат? Почему сейчас им верить?
В КХ были проблемы с сетевым протоколом. Потому и не стала она так популярна в Он-лайне. А так, с ФМ там все вполне достойно. Вы не согласны с этим? Парируйте!

Griphus
17.11.2011, 15:26
Ну как минимум во избежание читерства ФМ должна считаться на сервере. Считать ФМ уровня ROF/DCS для сколько-нибудь массовой ММО ИМХО не выйдет.В WoP расчёт ФМ будет на клиенте. Т.е. архитектурные предпосылки есть.

SJack
17.11.2011, 16:49
Ммм...ну тогда, если игра будет хоть сколько-нибудь популярна, первые читеры появятся месяца через 2 после релиза.
Опять же, это не главная проблема-то. Проблема в том, что самолётов будет не одна сотня, судя по всему. Кто для всего этого зоопарка АФМ настроит? У гайдзинов, помнится, при релизе КХ и с неАФМ проблемы были серьезные (хотя казалось бы, уж настроить хотя бы "историческую" диаграмму высот и скоростей полета не проблема, 1 день на 1 самолет должно хватить :) ), надеюсь допилили хотя бы то что есть :) .

Griphus
17.11.2011, 18:09
Кто для всего этого зоопарка АФМ настроит?Вот с этим будут большие проблемы. И их, скорей всего, разрешить не удастся по архитектурным причинам.
Есть система прокачки машины. Может быть будет система прокачки наземного персонала. А значит все таблицы и ЦАМО РФ можно будет выкинуть, т.к. пьяный Михалыч третьего уровня неверно настроил клапана двигателя второго уровня. А оружейник Петрович запихнул дополнительный цинк патронов к ШКАСам. Ну и бронеспинку заменили на противоснарядную :)

В итоге:
- Внешний вид самолёта - исторический;
- Тип двигателя - исторический;
- Конфигурация вооружения - историческая;
- ЛТХ - ...

N2O
17.11.2011, 19:25
Вот с этим будут большие проблемы. И их, скорей всего, разрешить не удастся по архитектурным причинам.
Есть система прокачки машины. Может быть будет система прокачки наземного персонала. А значит все таблицы и ЦАМО РФ можно будет выкинуть, т.к. пьяный Михалыч третьего уровня неверно настроил клапана двигателя второго уровня. А оружейник Петрович запихнул дополнительный цинк патронов к ШКАСам. Ну и бронеспинку заменили на противоснарядную :)

В итоге:
- Внешний вид самолёта - исторический;
- Тип двигателя - исторический;
- Конфигурация вооружения - историческая;
- ЛТХ - ...

От слушаю я про все эти прокачки и мну мучает любопытство:

1. Если всякие вкусности будут получать лучшие, то что там делать основной массе нубов, которые придут пиу-пиу сделать с понтом... А тут ребята нажившие мозоли на попе за 10 лет (а у некоторых все начиналось гораздо раньше), слетанные, в ТС, бьющие с упреждением белке в глаз... Да еще игра позиционируется как командная - мол в одиночку трудно будет, ибо боты тупят. ИМХО это будет веселая бойня - Иловцы со стажем будут резать нубов и ботов. Ботам пофигу, а нубы обидятся. И уйдут. Туда, где комфортно пиу-пиу :D

2. Если вкуснсти будут продаваться... Будет ИМХО еще хуже. Представьте - вкинет такой мечтатель денюжку в модный обвес, тюнинг и т.д. Выйдет весь с иголочки на сервак и... как начнут его чихвостить те, кто понимает, что побеждают умением. Это ж трагедия будет. Судебный иск - я тут панимаш оплатил удовольствие, а мне из коленно-локтевой разогнуться не дают:umora: Мало того. Вспомните наших славных пилотов ВОВ - когда прознавали, что на участке фронта появился ас - все тут же мечтали его кокнуть. Пренепременно. И тут начнется охота за уберами.

Так штааа (с) Мож я и не прав:D Танчики вон многолюдную аудиторию собрали. А я зашел, посмотрел и вышел. Не поперло:(
Как думаете? :)

PS: ИМХО надо делать минимум 2 сервака - песочницу и для ветеранов, жаждущих хардкора. Шоб молодежь становилась на крыло, а потом могла потихоньку, без риска получить моральную травму (вспоминаю свои первые месяцы в онлайне :lol:) вливалась в коллектив одержимых ;)
Ну или делать такую попсу, шоб ветераны туда и не подумали идти. Ой, боюсь я....

Griphus
17.11.2011, 20:50
От слушаю я про все эти прокачки и мну мучает любопытство:

1. Если всякие вкусности будут получать лучшие, то что там делать основной массе нубов, которые придут пиу-пиу сделать с понтом... А тут ребята нажившие мозоли на попе за 10 лет (а у некоторых все начиналось гораздо раньше), слетанные, в ТС, бьющие с упреждением белке в глаз... Да еще игра позиционируется как командная - мол в одиночку трудно будет, ибо боты тупят. ИМХО это будет веселая бойня - Иловцы со стажем будут резать нубов и ботов. Ботам пофигу, а нубы обидятся. И уйдут. Туда, где комфортно пиу-пиу :DНу не всё так страшно должно быть. В Иле ведь тоже есть асы, а есть "взлёт-посадка". И летают ведь, воюют и те и те. И здесь будет также: асы первыми получат прокачиваемые плюшки, нубы чуть позже. Плюс должен быть балансер в каком-то виде, который должен отделять Густавов от Ишаков. Если человек действительно увлечётся проектом, он "перетерпит" все эти нагибаторства.


2. Если вкуснсти будут продаваться... Будет ИМХО еще хуже. Представьте - вкинет такой мечтатель денюжку в модный обвес, тюнинг и т.д. Выйдет весь с иголочки на сервак и... как начнут его чихвостить те, кто понимает, что побеждают умением. Это ж трагедия будет. Судебный иск - я тут панимаш оплатил удовольствие, а мне из коленно-локтевой разогнуться не дают:umora: Мало того. Вспомните наших славных пилотов ВОВ - когда прознавали, что на участке фронта появился ас - все тут же мечтали его кокнуть. Пренепременно. И тут начнется охота за уберами.Ну это краеугольный камень донатерской ММО. Тот кто платит - получает комфорт, а не преимущество. Гайджины должны знать это. Не маленькие.


PS: ИМХО надо делать минимум 2 сервака - песочницу и для ветеранов, жаждущих хардкора. Шоб молодежь становилась на крыло, а потом могла потихоньку, без риска получить моральную травму (вспоминаю свои первые месяцы в онлайне :lol:) вливалась в коллектив одержимых ;)
Ну или делать такую попсу, шоб ветераны туда и не подумали идти. Ой, боюсь я....Песочницу разработчики обещают. Как и гибкие настройки для серверов, т.е. теоретически любой "фулл реал любитель" найдёт себе местечко в бою с себе подобными.

Правда, тут есть другой момент. В Иле ты можешь зайти в миссию в любой момент. Хоть в начале, хоть за минуту до конца. Здесь будет сделано также? Или будет набираться комната, и лишь потом запускаться в бой? В первом варианте есть возможность на халяву получать опыт за победу команды, к которой ты непричастен, т.к. не успел взлететь. Во втором варианте есть вероятность того, что таких же любителей "фулл реала" будет меньше, чем аркадников. А значит, полноценную комнату 16x16 можно будет ждать долго.

Rize
17.11.2011, 21:45
Специальное интервью с пилотом - MACADEMIC
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2168-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC-macademic/

Griphus
17.11.2011, 23:27
Специальное интервью с пилотом - MACADEMIC
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2168-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC-macademic/Спасибо, интересно.



Zakzak:
Что ты думаешь о World of Planes?

MAC:
Я очень сильно заинтересован проектом World of Planes, а также возможностью участвовать в его тестировании. Gaijin уже настоящий мастер в создании визуального воспроизведения полета, так что мы вполне можем рассчитывать, что они выпустят шедевр.Т.е. там красиво :)

Rize
17.11.2011, 23:40
Т.е. там красиво :)
красиво -это одна из составляющих, а их много

N2O
18.11.2011, 02:24
Ну не всё так страшно должно быть. В Иле ведь тоже есть асы, а есть "взлёт-посадка". И летают ведь, воюют и те и те. И здесь будет также: асы первыми получат прокачиваемые плюшки, нубы чуть позже. Плюс должен быть балансер в каком-то виде, который должен отделять Густавов от Ишаков. Если человек действительно увлечётся проектом, он "перетерпит" все эти нагибаторства.

Ну это краеугольный камень донатерской ММО. Тот кто платит - получает комфорт, а не преимущество. Гайджины должны знать это. Не маленькие.

Песочницу разработчики обещают. Как и гибкие настройки для серверов, т.е. теоретически любой "фулл реал любитель" найдёт себе местечко в бою с себе подобными.

Правда, тут есть другой момент. В Иле ты можешь зайти в миссию в любой момент. Хоть в начале, хоть за минуту до конца. Здесь будет сделано также? Или будет набираться комната, и лишь потом запускаться в бой? В первом варианте есть возможность на халяву получать опыт за победу команды, к которой ты непричастен, т.к. не успел взлететь. Во втором варианте есть вероятность того, что таких же любителей "фулл реала" будет меньше, чем аркадников. А значит, полноценную комнату 16x16 можно будет ждать долго.

О! Краеугольный вопрос: если будет много серваков (т.е. каждый желающий и имеющий возможность сможет захостить и настроить под свое видение "правильно и хорошо"), то все мои рассуждения можно смело множить на ноль.

НО!

Насколько я понял из того, что читал - сервак будет АДЫН БАЛШОЙ... для всех... Отсюда и все ноги выросли.

ПМСМ - оптимально как сейчас в Иле - пошарился по сервакам в коннекте - выбрал интересующую карту на приемлемой сложности и полетел. Сейчас в хардкоре, а устал - поплелся в песочницу. Как то так. В КХ система совсем нецензурная... Нормальной сложности порой за весь вечер дождаться не мог, а захостишь, так не идет никто.

Вобщем очень надеюсь, что разрабы не будут изобретать велосипед, а просто сделают проверенный вариант онлайна в шикарной графике и с нормальными ФМ и ДМ.
Очень хочется верить.

--- Добавлено ---


Специальное интервью с пилотом - MACADEMIC
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2168-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC-macademic/

Неужели MACADEMIC не пробовал Ил-2??? Или ему не понравилось и Ил по сравнению с КХ не передает этого бьютифуль ошчушченья польёта???...
Ню-ню...

Евгений055
18.11.2011, 09:40
До выхода КХ дуэлился в Иле. После выход КХ стал дуэлиться там. Понравилось гораздо больше. Первое, на что обратил внимание - это преимущество в ФМ КХ.Самолёты стали обладать массой. Если против "боевого разворота" противника решишь сделать косую петлю - то сразу сливаешь по энергии. В Иле этого не было и нет. Потерял скорость у земли - сразу не разгонишь. Напарник, с которым до этого проводили дуэли в Иле подключился к дуэлям в КХ после того, как я уже привык к новой ФМ.

Первые недели он ужасно злился и обижался на меня, потому как счёт почти всегда был, чуть ли не в сухую, в мою пользу. В Иле он побеждал меня чаще, потому как использовал простые приемы, дающие преимущество на «рельсовой» «безъинерционной» ФМ. В КХ это не прокатывает. В «иле» нет принципиальной разницы, делаешь ты боевой разворот или косую петлю – что, собственно говоря, совершенно не правильно. Адептам Ила привыкшим к «самой правильной ФМ» перестроится на ФМ КХ было сложно.



Неужели MACADEMIC не пробовал Ил-2??? Или ему не понравилось и Ил по сравнению с КХ не передает этого бьютифуль ошчушченья польёта???...
Ню-ню...

МАС – реальный лётчик, в КХ чувствует то же, что и в реальности. Поэтому там и летает. От себя скажу, что как-то сталкивался с ним в виртуальном небе КХ. Удивился тому, что противник, летает как на настоящем самолете – правильно и грамотно. Не скажу, что я совсем уж «нуб» в Ил-2, но и асом «самой правильной ФМ» точно не стал, потому как даже нет желания пользовать приемы, которые в жизни ну никак «не прокатят». И мне таки было очень сложно с ним «воевать» воевали примерно на равных. Было очень интересно.

Другое дело, что КХ «комьюнити виртуальных асов» забило своим троллингом, что и «цвета не те», и «сложного редактора нет» и «трассеры зелененькие» (Господа-Товарищи, вам шашечки или ехать???) …. А мне думается проблема одна – в режиме «симулятор» летать там сложней – ФМ почти как в реальности.

И все «виртуальные финты», которые позволяет делать Ил-2 , отработанные до автоматизма, в КХ не проходили. Т.е. в Ил-2 – ты АС, а в КХ – ты …. как уж повезет с противником. Я думал, что Ил-2 после КХ вообще запускать не стану. Но он-лайн в КХ потихоньку утих…. И таки я опять стал иногда запускать Ил-2. Надеюсь, что с выходом МС (Мира Самолётов) он-лайн этого нового проекта будет оценен по достоинству.

mr_tank
18.11.2011, 10:33
Адептам Ила привыкшим к «самой правильной ФМ» перестроится на ФМ КХ было сложно.
в самом Ил-2 дважды меняли ФМ так, что приходилось учиться чуть ли не с нуля. А мелких с патчами вагон и мленькая тележка. И чего-то массового бегства как с КХ не было. Т.е. явно "дело не в бобине"

Евгений055
18.11.2011, 10:41
в самом Ил-2 дважды меняли ФМ так, что приходилось учиться чуть ли не с нуля. А мелких с патчами вагон и мленькая тележка. И чего-то массового бегства как с КХ не было. Т.е. явно "дело не в бобине"

Ну ты "жжёшь". Во-первых: ФМ менялась не так уж и принципиально. Во-вторых: А что было куда бежать??? А вот когда вышел КХ, уже был и РоФ и Ил-2.
В-третьих: В КХ таки был очень не приятный сетевой баг с дистанцией между самолётами, который так и остался в КХ, по-моему и до сей поры тоже.

Griphus
18.11.2011, 10:49
Новые скриншоты (http://www.facebook.com/media/set/?set=a.310255635652208.83461.229627480381691&type=1)
Огнище, дымные танковые трассеры и чОрные Хэ на килях Мессеров

=HH=Viktor
18.11.2011, 13:31
Новые скриншоты (http://www.facebook.com/media/set/?set=a.310255635652208.83461.229627480381691&type=1)
Огнище, дымные танковые трассеры и чОрные Хэ на килях Мессеров
Свастика обязательна для правильного восприятия? :)

--- Добавлено ---


Т.е. там красиво :)
неа, это значит нормальное визуальное восприятие полёта для настоящего лётчика. Лётчики летают не по картинке за бортом самолёта, а по ощущениям перегрузок пятой точкой. А когда ты сидишь дома на стуле и смотришь картинку на мониторе, это визуальное восприятие.

Griphus
18.11.2011, 14:09
Свастика обязательна для правильного восприятия? :)Нет, конечно. Свастика в нашей стране стране вне закона. Поэтому вместо неё используют пустоту. А здесь - чОрные Хэ :)

VerTun
18.11.2011, 14:22
Нет, конечно. Свастика в нашей стране стране вне закона. Поэтому вместо неё используют пустоту. А здесь - чОрные Хэ :)
Я не заметил, что бы "чОрные Хэ", влияли "на скорость", в этой игре.

=HH=Viktor
18.11.2011, 14:38
Нет, конечно. Свастика в нашей стране стране вне закона. Поэтому вместо неё используют пустоту. А здесь - чОрные Хэ :)
художники скажут, что Хэ ближе к свастике, чем вапще отсутствие свастики :)

Гриз
18.11.2011, 15:11
А мне думается проблема одна – в режиме «симулятор» летать там сложней – ФМ почти как в реальности.
Хорошь лукавить, ФМ была иловской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8) (упрощенной 4.06 ЕМНИП, об этом и разрабы упоминали не раз), только спустя десятки патчей она изменилась. Я проходил игру "в симуляторе" (еще при выпуске игры) и до реальности, ей было как до луны пешком, в действительности она была до безобразия аркадной.

Griphus
18.11.2011, 15:54
художники скажут, что Хэ ближе к свастике, чем вапще отсутствие свастики :)Я не на правах упрёка, просто у меня пободные Хэ на Мессерах стойко ассоциируются с нетленным:
http://www.rudata.ru/w/images/0/0f/The_Great_Dictator_%28screenshot2%29.jpg
Томанцы, вперёд! :)

Евгений055
18.11.2011, 16:08
Хорошь лукавить, ФМ была иловской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8) (упрощенной 4.06 ЕМНИП, об этом и разрабы упоминали не раз), только спустя десятки патчей она изменилась. Я проходил игру "в симуляторе" (еще при выпуске игры) и до реальности, ей было как до луны пешком, в действительности она была до безобразия аркадной.

Сходил по ссылке.... Там сказано: "а от оригинальной Ил-2 досталась только летная модель, которая также была доработана."
С Ваших, Гриз, слов следует, что "также была доработана" = "упрощена".

Оригинальный ход мыслей.... Прямо классика из жанра:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72933

N2O
19.11.2011, 13:52
До выхода КХ дуэлился в Иле. После выход КХ стал дуэлиться там. Понравилось гораздо больше. Первое, на что обратил внимание - это преимущество в ФМ КХ.Самолёты стали обладать массой. Если против "боевого разворота" противника решишь сделать косую петлю - то сразу сливаешь по энергии. В Иле этого не было и нет. Потерял скорость у земли - сразу не разгонишь. Напарник, с которым до этого проводили дуэли в Иле подключился к дуэлям в КХ после того, как я уже привык к новой ФМ.

Первые недели он ужасно злился и обижался на меня, потому как счёт почти всегда был, чуть ли не в сухую, в мою пользу. В Иле он побеждал меня чаще, потому как использовал простые приемы, дающие преимущество на «рельсовой» «безъинерционной» ФМ. В КХ это не прокатывает. В «иле» нет принципиальной разницы, делаешь ты боевой разворот или косую петлю – что, собственно говоря, совершенно не правильно. Адептам Ила привыкшим к «самой правильной ФМ» перестроится на ФМ КХ было сложно.



МАС – реальный лётчик, в КХ чувствует то же, что и в реальности. Поэтому там и летает. От себя скажу, что как-то сталкивался с ним в виртуальном небе КХ. Удивился тому, что противник, летает как на настоящем самолете – правильно и грамотно. Не скажу, что я совсем уж «нуб» в Ил-2, но и асом «самой правильной ФМ» точно не стал, потому как даже нет желания пользовать приемы, которые в жизни ну никак «не прокатят». И мне таки было очень сложно с ним «воевать» воевали примерно на равных. Было очень интересно.

Другое дело, что КХ «комьюнити виртуальных асов» забило своим троллингом, что и «цвета не те», и «сложного редактора нет» и «трассеры зелененькие» (Господа-Товарищи, вам шашечки или ехать???) …. А мне думается проблема одна – в режиме «симулятор» летать там сложней – ФМ почти как в реальности.

И все «виртуальные финты», которые позволяет делать Ил-2 , отработанные до автоматизма, в КХ не проходили. Т.е. в Ил-2 – ты АС, а в КХ – ты …. как уж повезет с противником. Я думал, что Ил-2 после КХ вообще запускать не стану. Но он-лайн в КХ потихоньку утих…. И таки я опять стал иногда запускать Ил-2. Надеюсь, что с выходом МС (Мира Самолётов) он-лайн этого нового проекта будет оценен по достоинству.

При всем уважении, "Не смешите мои тапки" (с)
(поет на мотив "По полю танки грохотали.."):
"Все асы в ужасе бежа-ааали,
от сверхправдивости КХ..."
:D
Я очень ждал КХ, дождался полетал и был потом очень разочарован. Чем? Вовсе не тем, что летать стало труднее или по иному - этого я практически е заметил (в СПШ самоли имеют гораздо больший вес и инертность и я там иногда летаю с удовольствием. Иногда - из-за графики и практически 1 карты всегда на серваке у Турлиги. кста - давно небыл - надо зайти :) ).

Так почему же:

1. Совершенно дурацкий ондайн. Я 99% полетного времени провожу на серваках. И не люблю серваки с маркерами. А тут захощено 10 серваков, из них 2 без маркеров, из них на 1 не пускает, а на втором 1 чел.... Крута. "И это повторилось 12 раз" (с) Я понимаю, что повторить схему онлайна Ил-2 низзя - должно быть по своему. Ну шо ж - сделали.

2. В онлайне крайне мальенткий выбор самиков. Мне скучно летать постоянно на одних и тех же самолетах. Ил-2 в этом плане вне конкуренции (пока....)

3. Когда я слышу, звук пушек и пуликов преследующего меня спита практически на урове своих, мне начинает казаться, что это не праильно :D

4. Беспросветная дымка на горизонте :aggresive: Т.е. Подниматься выше 4-5 тыс уже совсем не комфортно :(

5. Атакующие бомберы. Особенно впечатляют атакующие итребитель В-17 :umora: Но коментс.

6. ДМ - когда пуликами регулярно отстреливаются крылья - это пипец. И т.д. и т.п.

7. Невозможность взлететь с дрома. Вроде добавили уже - не знаю как в онлайне - не видел никого. А для меня взлет-посадка это дополнительное удовольствие. Ну не только пиу-пиу мне надо. Посадить крафт - это отдельная радость.

8. Не совсем понятная динамика самолетов при сближении - мы то догнать не можем, то остановиться не можем. Как-то странно.

9. Форсаж у всех. И пренепременно с тряской :lol:

10. Очередное изобретение велосипеда в плане управления самолетом. Почему нельзя сделат приближение взгляда пошагово. Нет, нао 2 положения между которыми голову остановить нельзя. И покрутить ею. Т.е. без трекира (а у меня его нет) - не слишком комфортно. Ну шож - я сам виноват - покупай трекир.

И это только основное. Без толстого редактора и т.д.

Теперь вопрос №2.
Похоже меня тут приняли за противника ВОП - так вот нет. Я очень надеюсь, что разрабы учтут проколы КХ (и Ил-2 и БЗБ) и сделают конфетку. Потому и распинаюсь (делать мне больше нечего в противном случае). Просто игру я куплю в любом случае (при адекватной цене) - шоб посмотреть хотя бы, и очень не хочется испытьать второе разочарование за один год :(

Графика в ВОП меня очень впечатляет. И самолеты и эффекты. Главное, чтобы ФМ и ДМ не нагнули в угоду массовому потребителю попкорна и дали возможность в онлайне летать с той сложностью, какую хочешь. Очень хочется верить, но сомнения грызут.

Разрабам удачи!
Нам - терпения и миролюбия :)

Rize
19.11.2011, 15:43
Раскрою тебе страшную тайну, мой дорогой друк...

Кажется, нынешним агитаторам WoP нечего предложить публике, кроме как просмотра видео и бенчмарка.
А мы по крайней мере, интерес меньшинства, можем удовлетворить. Скажем, доступом в альфу.
уж лучше иметь врагов чем таких друзей :D

альфа тест у нас идет полет нормальный, но если Gaijin-ы не делают шоу из набора АТ так значит нечего предложить... о вашем проэкте вообще инфы нет даже малюсенького геймплэйного ролика нет, а когда прочитал что ил-2 не разваливается после столкновения с деревом это был финиш, хотя если использовать ил в роли летающей газонокосилки то тогда да очень полезная вещь прошел на бреющем над лесом вот и район новогодними елками обеспечен быстро и дешево:umora:

я смеялся с вашего набора хотя и сам отписался там, аля отгадай три картинки и получи доступ к альфа тесту, следующее тур наверно будет напиши сочинение на тему как я провел лето и получи доступ к альфа тесту или раскрась раскраску и и получи доступ к альфа тесту, я даже рад что меня не взяли к вам

поверь показать есть что и игра очень достойная во всех отношениях

Griphus
19.11.2011, 15:50
уж лучше иметь врагов чем таких друзей :D

альфа тест у нас идет полет нормальный, но если Gaijin-ы не делают шоу из набора АТ так значит нечего предложить... о вашем проэкте вообще инфы нет даже малюсенького геймплэйного ролика нет, а когда прочитал что ил-2 не разваливается после столкновения с деревом это был финиш, хотя если использовать ил в роли летающей газонокосилки то тогда да очень полезная вещь прошел на бреющем над лесом вот и район новогодними елками обеспечен быстро и дешево:umora:

я смеялся с вашего набора хотя и сам отписался там, аля отгадай три картинки и получи доступ к альфа тесту, следующее тур наверно будет напиши сочинение на тему как я провел лето и получи доступ к альфа тесту или раскрась раскраску и и получи доступ к альфа тесту, я даже рад что меня не взяли к вам

поверь показать есть что и игра очень достойная во всех отношенияхВам не кажется, что личную переписку гораздо эффективней вести при помощи системы личных сообщений, а не на форуме, в соседнем топике?

VerTun
19.11.2011, 18:17
Теперь вопрос №2.
Похоже меня тут приняли за противника ВОП - так вот нет. Я очень надеюсь, что разрабы учтут проколы КХ (и Ил-2 и БЗБ) и сделают конфетку.

Сколько людей, столько мнений. Но я думаю, что конфетка получается. А вот какая? Карамелька, ириска или шоколадка, каждый решит для себя сам.
З.Ы.: И те недостатки в КХ, на которые Вы указывали, в этой игре нет.



Просто игру я куплю в любом случае (при адекватной цене) - шоб посмотреть хотя бы, и очень не хочется испытьать второе разочарование за один год :(


Игра имеет иные способы распространения. Без подписки.

N2O
19.11.2011, 20:42
Сколько людей, столько мнений. Но я думаю, что конфетка получается. А вот какая? Карамелька, ириска или шоколадка, каждый решит для себя сам.
З.Ы.: И те недостатки в КХ, на которые Вы указывали, в этой игре нет.

Главное, чтобы не пустышка и не какашка.
Обнадежили - спасибо:thx:



Игра имеет иные способы распространения. Без подписки.

Но ведь денюжку за возможность поиграть все равно надо будет заплатить:D Так что - все равно куплю :)

N2O
21.11.2011, 12:36
Доброго времени суток всем :)

Уважаемые разработчики, наберусь наглости и попрошу: а нельзя ли видео какое-нибудь выложить из игры? Уж больно красиво получается, судя по новым скринам....
По срокам, насколько я понимаю, пытать бЭсполЭзно... мож видюшечку подкинете для оживляжа?

И если можно - проясните наконец непонятливому: сервак для онлайна будет один для всех с одними настройками сложности, или все же пользователи смогут хостить серваки с индивидуальными настройками сложности?:rolleyes: Если смогут хостить - система будет на подобие КХ или на подобие Ил-2?

Спасибо заранее :)

Plan
21.11.2011, 12:43
Доброго времени суток всем :)

Уважаемые разработчики, наберусь наглости и попрошу: а нельзя ли видео какое-нибудь выложить из игры? Уж больно красиво получается, судя по новым скринам....
По срокам, насколько я понимаю, пытать бЭсполЭзно... мож видюшечку подкинете для оживляжа?

И если можно - проясните наконец непонятливому: сервак для онлайна будет один для всех с одними настройками сложности, или все же пользователи смогут хостить серваки с индивидуальными настройками сложности?:rolleyes: Если смогут хостить - система будет на подобие КХ или на подобие Ил-2?

Спасибо заранее :)

Тебе(вам) сюда : http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/48-world-of-planes/

=HH=Viktor
21.11.2011, 13:08
Вот три ролика из игры:

http://worldofplanes.ru/ru/media/video/


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rBIOrXAd4qc

Ещё есть интервью с разрабами, где какой-никакой игровой процесс тоже можно посмотреть. Сам не смотрел :)

N2O
21.11.2011, 13:23
Вот три ролика из игры:

http://worldofplanes.ru/ru/media/video/


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rBIOrXAd4qc

Ещё есть интервью с разрабами, где какой-никакой игровой процесс тоже можно посмотреть. Сам не смотрел :)
Спасибо, видал я эти ролики на ютюбе и не три, а раза в 2 больше... ИШО ХОЧУ!!!:bravo: :D

--- Добавлено ---


Тебе(вам) сюда : http://forum.gaijin.ru/index.php?/forum/48-world-of-planes/

Посмотрел... Спасибо ! :) Многое прояснилось. ЖДУ!

"самолеты будут вести себя аэродинамично" (с) - это шедевр - прям в подпись просится:lol: (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1819-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%873/ )

MaV11
21.11.2011, 14:56
Они таки ведут себя вполне аэродинамично, а если включить некоторые дополнительные эммм... аэродинамичности, то аж ваще.
Об этом говорится в "Ответах..."
Например:

В песочнице пользователи смогут создавать настраивать сложность и реализм так, как им нравится.
В турнирах сложность может отличаться от умолчальной. Набор игрового опыта будет зависеть от сложности.

N2O
21.11.2011, 16:27
Они таки ведут себя вполне аэродинамично, а если включить некоторые дополнительные эммм... аэродинамичности, то аж ваще.
Об этом говорится в "Ответах..."
Например:

Даааа... Я посмотрел ответы....
Вот только смущает:
"Можно ли улучшить оружие \ самолет \ двигатель и как это будет сочетаться с историческим реализмом, если ответ "да"?
Да, насколько это возможно в рамках игры без конфликтов с ее основами. P-39 останется P-39, но изменить ему центровку, залить ленд-лизовский бензин, равно как и набрать разных боеприпасов в ленту и подвесить бомбы игрок сможет определенно" (с) (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1792-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%872/ )

"изменить ему центровку" - ЭТО КАК???:eek: Механика на капот посадить?...Или двиг в кабину подвинуть?%) Шо имелось в виду?...
Кроме того - ИМХО эт одостаточно спрный бонус, т.к. мозжечек привыкает к определенным амплитудам движений и после изменения центровки Р-39 станет совсем другим самолетом, а следовательно придется опять привыкать... Нафиг надо?

В остальном очень даже.

Если улучшения самиков будут вменяемыми - я за. Получил же ГСС Луганский показательный Як-1б - почему бы и не премировать асов эталонными самиками...

Щас еще буду ответ искать - будет ли обнуляться опыт и заслуги при гибели виртуального пилота? Покупки понятно, что нет, а вот навыки, по идее, должны исчезать. Это добавит остроты и осторожности полетам, а игре - интриги.

=HH=Viktor
21.11.2011, 16:40
Даааа... Я посмотрел ответы....
Вот только смущает:
"Можно ли улучшить оружие \ самолет \ двигатель и как это будет сочетаться с историческим реализмом, если ответ "да"?
Да, насколько это возможно в рамках игры без конфликтов с ее основами. P-39 останется P-39, но изменить ему центровку, залить ленд-лизовский бензин, равно как и набрать разных боеприпасов в ленту и подвесить бомбы игрок сможет определенно" (с) (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1792-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%872/ )

"изменить ему центровку" - ЭТО КАК???:eek: Механика на капот посадить?...Или двиг в кабину подвинуть?%) Шо имелось в виду?...
Кроме того - ИМХО эт одостаточно спрный бонус, т.к. мозжечек привыкает к определенным амплитудам движений и после изменения центровки Р-39 станет совсем другим самолетом, а следовательно придется опять привыкать... Нафиг надо?
Наверное что-то типа этого:

http://pro-samolet.ru/samolet-usa/63-istrebiteli/246-usa-istrebitel?start=12

Распоряжением главного инженера ВВС ввели ограничения на центровку самолета, запретили при перебазировании укладывать в хвостовую часть чехлы и инструмент. Высший пилотаж без боезапаса или равного ему по весу балласта категорически запрещался. Для смещения вперед центровки истребителя иногда практиковали, например, снятие бронезащиты с маслобака. Так поступали с P-39Q-5. Для более поздних серий этого оказывалось недостаточно. Там еще демонтировали всю броню с карбюратора (три стальных и две дюралевых плиты) и устанавливали балласт перед аккумулятором.

А по поводу спорности, наверняка будет ситуация: не хочешь - не ставь)

N2O
21.11.2011, 17:17
Наверное что-то типа этого:

http://pro-samolet.ru/samolet-usa/63-istrebiteli/246-usa-istrebitel?start=12


По приведенной тобой ссылке: "Для смещения вперед центровки истребителя иногда практиковали, например, снятие бронезащиты с маслобака. Так поступали с P-39Q-5. Для более поздних серий этого оказывалось недостаточно. Там еще демонтировали всю броню с карбюратора (три стальных и две дюралевых плиты) и устанавливали балласт перед аккумулятором" (с) Бонус однако...%)
Другого не нашел там.


А по поводу спорности, наверняка будет ситуация: не хочешь - не ставь)

Ну это понятно, просто нафига делать сомнительные вещи?...
Я сейчас достаточно часто на кобре летаю. И ниче так. Никакого изменения центровки не надо - просто понять что нельзя делать и все.

=HH=Viktor
21.11.2011, 17:54
почему же не надо, изменением центровки можно увеличить допустимый угол атаки и самолёт сумеет заложить более крутой вираж. Наверняка найдутся такие пилоты, которые променяют бронирование или скороподЪёмность ради маневра с 37мм дрыной.

--- Добавлено ---

Возможностей кастомизации можно море придумать, например та же установка прозрачной бронеспинки вместо металлической на поздних кобрах наверняка будет пользоваться популярностью. Или скорострельная хиспана вместо дрына М4, как на Р-39D.
Авось сделают :)

Griphus
21.11.2011, 18:00
Или скорострельная хиспана вместо дрына М4, как на Р-39D.:eek: Эдак и до МК-108 на G-2 недалеко...

=HH=Viktor
21.11.2011, 18:10
чисто технически МК-108 на Г2 влезет, педивикия говорит, что первая МК-108 была установлена на Г6
тут вопрос к разработчикам, насколько далеко они решатся пойти в кастомизации.

N2O
21.11.2011, 18:41
почему же не надо, изменением центровки можно увеличить допустимый угол атаки и самолёт сумеет заложить более крутой вираж. Наверняка найдутся такие пилоты, которые променяют бронирование или скороподЪёмность ради маневра с 37мм дрыной.

--- Добавлено ---

Возможностей кастомизации можно море придумать, например та же установка прозрачной бронеспинки вместо металлической на поздних кобрах наверняка будет пользоваться популярностью. Или скорострельная хиспана вместо дрына М4, как на Р-39D.
Авось сделают :)

УУууууууу.... Ну тогда найдется столько всяких желающих, что через годик все это превратится в старварз. Надеюсь разрабы воздержатся от всякой самодеятельности и останутся в рамках исторических реалий.

Не, если кто-то не хочет учиться правильно летать, а хочет дергать ручку - милости просим - сымай броню и вперед. Видали таких. Когда-то и сами так думали, что круче виража только еще более крутой вираж. В сети быстро мозги вправляют таким.

Кобра и так один из самых крутых самолетов. Ну во всяком случае в Ил-2. Посмотрим, что будет в ВОП. Если сильно заутюжат - ну шо ж, бум переучиваться. Хотя тогда и ее основные противники должны стать бревнами, по идее... Ну и заход с превышения никто не отменял:D

По поводу Хиспаны вместо М-4 - это тоже дело навыка. 37мм - это очень серьезный аргумент. Надо толькопристреляться. А те, кто не хочет учиться всегда будут биты.

Griphus
21.11.2011, 18:46
чисто технически МК-108 на Г2 влезетА если не в развал цилиндров, а в подвесы?


тут вопрос к разработчикам, насколько далеко они решатся пойти в кастомизации.Чисто логически:
1. Двигатель будет изношен, и будет приводиться в эталонное состояние + возможность заливки качественного бензина;
2. Можно будет менять центровку Кобры и усовершенствовать бронеспинку;
3. Вероятно усовершенствование средств связи, т.к. в игре есть такое понятие как "засветка".
Значит и оружие можно будет улучшать шире, нежели набить ленту под себя. И если с немцами всё достаточно просто, учитывая номенклатуру заводских/фронтовых комплектов, то с советами всё гораздо грустнее. Лавка имела только два ШВАКа, а Густав мог дополнительно две 151-х вешать себе. А для баланса ММО игры это не есть хорошо. Следовательно возможны уходы от исторической реальности...

Кастомизация = прокачка.
Уровень = степень износа.
Пора формировать глоссарий проекта :)

=HH=Viktor
21.11.2011, 19:03
По поводу Хиспаны вместо М-4 - это тоже дело навыка. 37мм - это очень серьезный аргумент. Надо толькопристреляться. А те, кто не хочет учиться всегда будут биты.
На Тихом океане я на Д2 всегда выбирал хиспану, японцам хватает и её, а скорострельность даёт более высокий шанс попасть при заградительных очередях. Плюс возможность давать очереди без особого разброса прицела.


А если не в развал цилиндров, а в подвесы?

Чисто логически:
1. Двигатель будет изношен, и будет приводиться в эталонное состояние + возможность заливки качественного бензина;
2. Можно будет менять центровку Кобры и усовершенствовать бронеспинку;
3. Вероятно усовершенствование средств связи, т.к. в игре есть такое понятие как "засветка".
Значит и оружие можно будет улучшать шире, нежели набить ленту под себя. И если с немцами всё достаточно просто, учитывая номенклатуру заводских/фронтовых комплектов, то с советами всё гораздо грустнее. Лавка имела только два ШВАКа, а Густав мог дополнительно две 151-х вешать себе. А для баланса ММО игры это не есть хорошо. Следовательно возможны уходы от исторической реальности...
Ну если МК-108 в подвесы, то это будет не Г2, а бревно :)

Седьмая лавка летала и трёхпушечная, прототип пятой лавки изначально взлетел с четырьмя ШВАКами, у ЛаГГа были пятиточечные модификации, в Як-9 ставили и 37мм, и 45мм, у Як-3 были двухпушечные модификации, и всё это в исторических реалиях, так что ждём, что нам предложат)

N2O
21.11.2011, 19:15
На Тихом океане я на Д2 всегда выбирал хиспану, японцам хватает и её, а скорострельность даёт более высокий шанс попасть при заградительных очередях. Плюс возможность давать очереди без особого разброса прицела.


Японцам за глаза хватает и пулеметной очереди. В хиспане на Д2, если память нам не врет, 60 снарядов. Сильно очередями не постреляешь. Но меткому стрелку конечно этого на 60 самиков хватить должно. Но в реале все прозаичнее.
А вот на восточном фронете... Я вчера будучи на фоке а4 получил на 6 як-9 будучи поврежденным. Он весь бк на ножницах извел на меня и прыгнул выработав горючку, а я сел преспокойно и килы привез :D
А будь там як-9т - ситуевина была бы совсем другая:uh-e:

Вопчем дело вкуса. посмотрим, что разрабы сделают. Удачи им и здравомыслия.

ЗЫЖ: Про Р-39 помнится читал интервью - летчики очень обрадовались 37 мм пушке - потому, что если уж попал - усе, отлетался немец. И про Як-9Т тоже ветераны вспоминали, что после пробы его 37мм на своей шкуре немцы на фоках стали осторожничать. Когда ведущий получил в лоб снаряд и "аннигилировался" :D

N2O
22.11.2011, 16:23
Посмотрел фан-сайт - прикольно: http://worldofplanes.net/
Давным-давно мечтал увидеть Ланкастер в своем прицеле :D Ну а полетать на нем в Германию , да побомбить заводы - вообще супер было бы. Надеюсь игра будет качественной, станет популярной и появится возможность доделать кокпиты бомберов.
Картинка очень радует. Надеюсь это живые скрины из игры без какого-либо пострендера...:rolleyes:

Theo
22.11.2011, 16:27
без

VerTun
22.11.2011, 16:50
Картинка очень радует. Надеюсь это живые скрины из игры без какого-либо пострендера...:rolleyes:
Без обработки. Все как Вы видите. Даже лучше.

N2O
22.11.2011, 17:10
без

Ага, спасибо!
Еще бы видео какое-нибудь новое... Вы часом не бетатестер?...:D Шутю... понимаю, что тестерам этого нельзя делать. Мож разрабы тогда выложат ролик?:rolleyes:Делов-то...

Кстати, вопрос - на многих видах из кабины (не берусь сказать, что на всех) есть какой-то сине-красный индикатор - что это и можно ли его убирать из поля зрения? А то он прям посреди экрана :( И вообще - можно ли убирать все бары, шоб т.с. полностью окунуться :)

Спасибо.

VerTun
22.11.2011, 17:18
Ага, спасибо!
И вообще - можно ли убирать все бары, шоб т.с. полностью окунуться :)

Спасибо.
Можно.

N2O
22.11.2011, 18:12
Прдлжаю любоваться скринами:cool:
Единственное:
- вот тут (http://worldofplanes.net/gallery-view-82_1-cubani11.html) пропеллер у И-16 полупрозрачный
- и 11 последних (верхних) скринов вот тут (http://worldofplanes.net/gallery-1_page-1_world-of-planes.html) не увеличиваются до полного размера - просто не реагирует лапа на нажатие, хотя окно информационное по этому поводу появляетс. Признаюсь - хотел парочку пейзажей оттуда на рабочий стол стырить:D Не получается :(

Plan
23.11.2011, 10:43
[QUOTE=N2O;1735681]Прдлжаю любоваться скринами:cool:
Единственное:
- вот тут (http://worldofplanes.net/gallery-view-82_1-cubani11.html) пропеллер у И-16 полупрозрачный
- и 11 последних (верхних) скринов вот тут (http://worldofplanes.net/gallery-1_page-1_world-of-planes.html) не увеличиваются до полного размера - просто не реагирует лапа на нажатие, хотя окно информационное по этому поводу появляетс. Признаюсь - хотел парочку пейзажей оттуда на рабочий стол стырить:D Не получается
==========================================================================================
У меня прекрасно получается, навёл на картинку даже не перетягивая на свой комп ,сделать фоновым рисунком рабочего стола,и вот она во весь экран 23дюйма.

Griphus
23.11.2011, 10:56
Физика, Демедж модель, АИ, рендер земли, облаков, неба, эффектов - в WoP все это сделано заново, и на новом уровне.Источник (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__2080__p__41924#entry41924)

Где-то я такое уже слышал...

N2O
23.11.2011, 16:50
[QUOTE=N2O;1735681]Прдлжаю любоваться скринами:cool:
Единственное:
- вот тут (http://worldofplanes.net/gallery-view-82_1-cubani11.html) пропеллер у И-16 полупрозрачный
- и 11 последних (верхних) скринов вот тут (http://worldofplanes.net/gallery-1_page-1_world-of-planes.html) не увеличиваются до полного размера - просто не реагирует лапа на нажатие, хотя окно информационное по этому поводу появляетс. Признаюсь - хотел парочку пейзажей оттуда на рабочий стол стырить:D Не получается
==========================================================================================
У меня прекрасно получается, навёл на картинку даже не перетягивая на свой комп ,сделать фоновым рисунком рабочего стола,и вот она во весь экран 23дюйма.

Наверное Вы не ту картинку взяли - я говорил о последних 11. Они, как я только что обнаружил, выложены в маленьком разрешении - 604х340. А предыдущие выложены в 1920х1080 :(
Видать поэтому и не получается :(
Свистки обворожительны.... Неужели я взлечу на таком красивом МИГ-15:yez: А потом на сейбре:ups: Да в Корее куча всякой интересной техники летало :) Ранние свистки - очень интересный период. Скорости уже не шуточные, а вооружение все еще не самонаводящееся. Правильный расчет атаки имеет колоссальное значение. Довернуть уже не получится как правило. Очень увлекательно.

Zakzak
24.11.2011, 11:19
А вы на официальном сайтике скрины посмотрите: http://worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/
Если миг-15 и сейбер интересуют, то их там есть

Marokko
24.11.2011, 13:47
Лишнее, все же.

Rize
25.11.2011, 02:16
Специальное интервью с пилотом - Hawkdriver9
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2218-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d1%81-%d0%bf%d0%b8%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bc-hawkdriver9/page__pid__42249#entry42249

Plan
25.11.2011, 03:26
[QUOTE=Plan;1736044]

Наверное Вы не ту картинку взяли - я говорил о последних 11. Они, как я только что обнаружил, выложены в маленьком разрешении - 604х340. А предыдущие выложены в 1920х1080 :(
Видать поэтому и не получается :(
Свистки обворожительны.... Неужели я взлечу на таком красивом МИГ-15:yez: А потом на сейбре:ups: Да в Корее куча всякой интересной техники летало :) Ранние свистки - очень интересный период. Скорости уже не шуточные, а вооружение все еще не самонаводящееся. Правильный расчет атаки имеет колоссальное значение. Довернуть уже не получится как правило. Очень увлекательно.
При желании можно и сейчас полетать.

N2O
26.11.2011, 14:22
А вы на официальном сайтике скрины посмотрите: http://worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/
Если миг-15 и сейбер интересуют, то их там есть
Меня интересовали именно Ланкастері, а на официальном сайте их нет :( Миг и Сейбр уже на харде :D
За помощь - спасибо!:thx:

--- Добавлено ---


Специальное интервью с пилотом - Hawkdriver9
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2218-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d1%81-%d0%bf%d0%b8%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bc-hawkdriver9/page__pid__42249#entry42249
ЫЫыыыыы... Пилот вертолета... Перед этм - пилот ГА...
Ну есть же пилоты, летающие на Хурях, Спитах, Мессерах и т.п. Хоть одного привлеките, а.. Вы себе представляете, если пилот настоящего Р-51 скажет, что в игре Мустанг ведет себя так, как в жизни - насколько это авторитет игре подымет:ok:
Неужели нельзя хотя бы попробовать договориться... Есть уже испытатель, летающий на МИГ-3... Привлеките их - Ил-2 в свое время козырял отзывами реальных пилотов самолетов ВОВ.

--- Добавлено ---


[QUOTE=N2O;1736364]
При желании можно и сейчас полетать.
Спасибо. Летали на таком :) Единственная проблема - я онлайн летаю. В офе только некоторые эксперименты ставлю и усе. А серваков на букву М не встречал со свистками... Их и в 4.10.1 нету почти.... А там - и подавно. Если бы был такой сервак - летал бы там с приогромным удовольствием :) Вы часом не в курсе?:ups: ...

Rize
26.11.2011, 15:02
ЫЫыыыыы... Пилот вертолета... Перед этм - пилот ГА...
Ну есть же пилоты, летающие на Хурях, Спитах, Мессерах и т.п. Хоть одного привлеките, а.. Вы себе представляете, если пилот настоящего Р-51 скажет, что в игре Мустанг ведет себя так, как в жизни - насколько это авторитет игре подымет:ok:
Неужели нельзя хотя бы попробовать договориться... Есть уже испытатель, летающий на МИГ-3... Привлеките их - Ил-2 в свое время козырял отзывами реальных пилотов самолетов ВОВ
все будет, ВОП тестируют довольно много реальных пилотов со всего мира


Спасибо. Летали на таком :) Единственная проблема - я онлайн летаю. В офе только некоторые эксперименты ставлю и усе. А серваков на букву М не встречал со свистками... Их и в 4.10.1 нету почти.... А там - и подавно. Если бы был такой сервак - летал бы там с приогромным удовольствием :) Вы часом не в курсе?:ups: ...
Ultr@Pack 3.0 RC4 тебе поможет облетать все эти самолеты и серверов хватает http://il2.kupikolesa.ru/ или догфайтный http://www.kampfverband13.de а еще лучше установи себе гиперлобби хороший поисковик серверов

MaV11
26.11.2011, 15:08
Действующих пилотов винтажных крафтов мало, а тех, кто летает на оригинальных аппаратах, без форсированных двигателей и других переделок и того меньше. Поди разыщи их, да еще заинтересуй. Зачем такие сложности, это же игра.

=HH=Viktor
26.11.2011, 16:15
в тех режимах, на которых летают вирпилы, настоящие пилоты на раритетных самолётах никогда не бывают, да и не будут.
больно надо им это.

Rize
26.11.2011, 16:20
в тех режимах, на которых летают вирпилы, настоящие пилоты на раритетных самолётах никогда не бывают, да и не будут.
больно надо им это.еще переломится антиквариат от перегрузок:flood:

N2O
26.11.2011, 20:16
все будет, ВОП тестируют довольно много реальных пилотов со всего мира


Ultr@Pack 3.0 RC4 тебе поможет облетать все эти самолеты и серверов хватает http://il2.kupikolesa.ru/ или догфайтный http://www.kampfverband13.de а еще лучше установи себе гиперлобби хороший поисковик серверов

Спасибо! Попробую :)

--- Добавлено ---

Эта игра претендует на реалистичность и большую ЦА - почему бы не постараться слегка и не усилить эффект? Думаю риалпилы знают тех, к кому можно обратиться.

--- Добавлено ---


в тех режимах, на которых летают вирпилы, настоящие пилоты на раритетных самолётах никогда не бывают, да и не будут.
больно надо им это.

Зато вирпилы бывают в тех режимах, в которых бывают и настоящие пилоты. Почему бы не проверить?

=HH=Viktor
27.11.2011, 21:21
ты найдешь разницу в нюансах управления мессера Г-10 от Ф-2, если на обоих стоит двигатель Алиссон, а летают они на скоростях до 400кмч и с перегрузками не больше двух? :)

N2O
28.11.2011, 03:50
ты найдешь разницу в нюансах управления мессера Г-10 от Ф-2, если на обоих стоит двигатель Алиссон, а летают они на скоростях до 400кмч и с перегрузками не больше двух? :)
У меня такое впечатление, что ты летаешь на этих мессерах и прекрасно знаешь ПО ОПЫТУ, что отличить нельзя... Я то точно не отличу, т.к. никогда не летал на настоящем. Думается мне, что тот, кто летал в реале - отличит.
Кроме того, я говорил о сравнении реального самолета с его виртуальной моделью.
А по поводу аккуратности полетов - вот пожалуйста (Царство Небесное пилоту...):
http://www.youtube.com/watch?v=xL7okykNqww
Так что я думаю, что и остальные напрягают старые самолеты не меньше при желании...

Rize
02.12.2011, 11:50
Сегодня предлагаем вашему вниманию подборку скриншотов, демонстрирующих некоторые из самолетов Королевских ВВС (RAF), которые будут доступны игрокам среди самолетов других наций в World of Planes.
Посмотреть эти великолепные кадры, снятые в Альфа-версии игры, вы можете уже сейчас в разделе Медиа (http://worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/) на официальном сайте проекта Worldofplanesgame.com:)

Ниже - пара скриншотов из этой новой подборки...
http://img843.imageshack.us/img843/7572/december1st3.jpg
http://img16.imageshack.us/img16/6549/december1st7.jpg
http://img207.imageshack.us/img207/207/december1st5.jpg

Griphus
02.12.2011, 15:07
На первом скриншоте Штука выпускает дипольные отражатели? :)

И на всех скриншотах виньетирование. Включая кокпит. Это так в игре постоянно?

Rize
02.12.2011, 15:10
На первом скриншоте Штука выпускает дипольные отражатели? :)
не это рой мобилизованых пчел- новое секретное оружие люфтваффе :) шутка

Griphus
02.12.2011, 15:27
А с виньетированием что? Вроде ещё после ИгроМира писали, что оно постоянно присутствует в игре.

Побуду оракулом: через недельку другую нам выложат трейлер, с этими же картинами, только в движении :) Заодно проверю свою догадку не очень хорошую...

N2O
02.12.2011, 16:48
http://img843.imageshack.us/img843/7572/december1st3.jpg
http://img16.imageshack.us/img16/6549/december1st7.jpg
http://img207.imageshack.us/img207/207/december1st5.jpg

Спасибо, очень красиво - некоторые скрины так и хочется распечатать :)

НО!:

1. "Мобилизованные пчелы" - это наверно обрывки дермантина от седушки стрелка, а заодно и его самого... Иначе не обЪяснить. Смотрится дико:D

2. Линия берега отут:http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/december%201st%20(8).jpg - (и в следующем скрине в пункте 3) - трава прям в воду переходит - это такой прибой на реке/море? Смотрится дико - я еще МГ об этом говорил когда БЗБ обсуждалось. Хотя в некоторых местах посматривается что-то типа песка.

3. Пожеванный, радикально черный кок винта у Спита вот тут: http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/december%201st%20(9).jpg смотрится просто убийственно на фоне всей остальной красоты (заклепки и расшивка - изумительны :cool:)

4. Тут : http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/december%201st%20(4).jpg - ландшафт какой-то треугольный :(

Но это естественно все на фоне общего отвала башки по красоте :yez:

Alexey 34
02.12.2011, 18:19
Очень не плохо!

MaV11
02.12.2011, 18:23
Посаны - ваще ребята, мы в них верим!%)

Theo
02.12.2011, 21:49
Виньетирование - опция.

Griphus
02.12.2011, 22:20
А винт из кокпита виден? :) Очередной скриншот без него

Rize
02.12.2011, 22:50
виден

Griphus
03.12.2011, 00:41
виденПоложили болт на эпилептиков :) Пральна :)

Alexey 34
05.12.2011, 20:17
Положили болт на эпилептиков :) Пральна :)

Как некрасиво. Надеюсь ты не будеш никогда болеть.

e3borealis
06.12.2011, 01:52
Столько всего о графике, и ни одного отчета насчет сетевого кода :( Я специально на Игромир ездил исключительно ради ВОП и меня совсем не порадовали регулярные (раз в 15-20 минут) вылеты из лобби. Надеюсь, так не будет?

DEDA
06.12.2011, 04:14
Столько всего о графике, и ни одного отчета насчет сетевого кода :( Я специально на Игромир ездил исключительно ради ВОП и меня совсем не порадовали регулярные (раз в 15-20 минут) вылеты из лобби. Надеюсь, так не будет?

Не вылетает ничего. Я в компаниях в основном летаю, надоел Интернет. Ботов полюбил:) Но захожу и на сервер. Проблем не было. Все как обычно.

Theo
06.12.2011, 11:53
Уже всё стабильно. Летать комфортно.

Griphus
06.12.2011, 20:12
Уже всё стабильно. Летать комфортно.В 32 человека?
На вашем форуме зарегистрировано 17 альфа-тестеров + 5 модераторов + 11 администраторов = 33 теоретических тестера... даже на одну полную комнату набирается с натяжкой (с учётом часовых поясов тестеров)...

Theo
06.12.2011, 22:36
В 32 человека?
На вашем форуме зарегистрировано 17 альфа-тестеров + 5 модераторов + 11 администраторов = 33 теоретических тестера... даже на одну полную комнату набирается с натяжкой (с учётом часовых поясов тестеров)...

Дождитесь ОБТ. Разочарования не будет.

VerTun
06.12.2011, 23:18
В 32 человека?
На вашем форуме зарегистрировано 17 альфа-тестеров + 5 модераторов + 11 администраторов = 33 теоретических тестера... даже на одну полную комнату набирается с натяжкой (с учётом часовых поясов тестеров)...
На самом деле А-тестеров намного больше. Все кто захотел обозначится, обозначился. Это дело добровольное.

Griphus
06.12.2011, 23:54
Дождитесь ОБТ. Разочарования не будет.
А как же ЗБТ и допуск на него владельцев КХ? ;)


На самом деле А-тестеров намного больше. Все кто захотел обозначится, обозначился. Это дело добровольное.
Странная система. Но "хозяин - барин".

И всё же не понятно. Информация о том, что лагов нет - открытая. Информация о большем реальном количестве тестеров - открытая. А прямо не говорят, мол "в бою 16 на 16 не лагает".

Rize
08.12.2011, 22:15
новое интервью с опытным вирпилом сквада "HotHeads" =HH=Viktor
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2275-%d0%b0%d1%81%d1%8b-world-of-planes-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__pid__43801#entry43801

Griphus
09.12.2011, 10:11
новое интервью с опытным вирпилом сквада "HotHeads" =HH=Viktor
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2275-%d0%b0%d1%81%d1%8b-world-of-planes-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__pid__43801#entry43801
Это попадание ШКАСами сразу в оба крыла? :eek:
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_7.jpg

А это попадание из MG17 в деревянное крыло ЛаГГа? :eek:
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_8.jpg

Мне одному кажется, что со спецэффектами слегка перегнули?

А обзор в кабине производится по всем осям (влево/вправо, вверх/вниз, вперёд/назад, перемещение влево/вправо)? Или пилот намертво прикручен за плечи к бронеспинке?

VerTun
09.12.2011, 11:23
Это попадание ШКАСами сразу в оба крыла? :eek:


Нет, Там еще и ШВАКи стреляют и попадают.


Мне одному кажется, что со спецэффектами слегка перегнули?

ДА.

Griphus
09.12.2011, 12:13
Нет, Там еще и ШВАКи стреляют и попадают.Зелёный трассер у ШВАКа?
И как-то странно выглядит одновременное попадание по двум крыльям из ШВАКов, при крене Ишака на левый борт и отсутствии крена у супостата... А вот фюзеляжный ШКАС плюс правый ШВАК находятся на одной оси, как раз на уровне крыла супостата. Но всё равно получается, что один из бабахов должен принадлежать ШКАСу... Хотя это может быть "кастомизированный" Ишак с фюзеляжными ШВАКами. Но, опять же, зелёный трассер...

Я всё-же думаю, что это пулемётный Ишак, и оба попадания от ШКАСов. Такой же спецэффект был в Кубанском ролике, при попадании в хвостовое оперение Фиату. И там точно стреляли фюзеляжные ШКАСы.

А с про обзор ответите? На скрине с Ишаком намертво прикрученная к РУСу рука слегка загораживает обзор на приборную панель.

VerTun
09.12.2011, 12:37
У ШКАСов зеленные трассы. Да. Но, попадают именно ШВАКи. Если хорошо присмотреться то и трассы от ШВАКов видны.

Griphus
09.12.2011, 13:00
Но, попадают именно ШВАКи.При крене на левый борт? Судя по вспышкам и количеству ошмётков попадание практически одновременное.

VerTun
09.12.2011, 13:08
При крене на левый борт? Судя по вспышкам и количеству ошмётков попадание практически одновременное.
Вполне себе возможная ситуация. Что бы более уверенно утверждать то, что Вы утверждаете, нужно обладать более всеобъемлющей информаций, а не скришот, который мало что доказывает и не опровергает. А Вы же на основе скриншота, строите предположения о возможности игры в плане баллистики.

Kaputik
09.12.2011, 13:14
Вполне себе возможная ситуация. Что бы более уверенно утверждать то, что Вы утверждаете, нужно обладать более всеобъемлющей информаций, а не скришот, который мало что доказывает и не опровергает. А Вы же на основе скриншота, строите предположения о возможности игры в плане баллистики.Читать Вашу подпись?)

Griphus
09.12.2011, 13:24
Вполне себе возможная ситуация.Физически - не возможная. Скорость снаряда ШВАКА 815 м/с. Дистанция до цели, грубо, максимум 200-300 метров (хотя мне кажется, что меньше). Ишак не может накрениться чуть ли на 30 градусов за 0.25-0,37 секунды. Никак.
Зато он может так попасть из фюзеляжного ШКАСа плюс правого ШВАКа. Подобная вспышка от попадания ШКАСа чётко видна на Кубанском трейлере, при атаке Ишаком Фиата. Логично предположить, что данный спецэффект с тех пор не изменился.

Но раз альфа-тестер утверждает, что ШКАСы в WoP так смачно не бахают, значит они так не бахают.

А с обзором то что? Можно вперёд наклониться? За бронеспинку заглянуть? Высунуться из открытого фонаря Ишака и посмотреть вниз между ШВАКом и винтом?

VerTun
09.12.2011, 13:30
А с обзором то что? Можно вперёд наклониться? За бронеспинку заглянуть? Высунуться из открытого фонаря Ишака и посмотреть вниз между ШВАКом и винтом?

Вы имеете в виду поддержку 6DOF? Как в КХ.

MaV11
09.12.2011, 13:31
Ну чего спорить? Они что неподвижно висят? Полоснул как-нибудь со скольжением - попал из ШВАКов. К тому же при таком крене ствол правого ШВАК находится примерно на одном уровне с пулеметами.

VerTun
09.12.2011, 13:33
Высунуться из открытого фонаря Ишака и посмотреть вниз между ШВАКом и винтом?

Чет я себе смутно представляю эту картину...
На Ишаке ШВАКи ставили в крылья(если я не ошибаюсь, а может чего не знаю).....в какой позиции я должен, в таком случае, оказаться, чтобы быть между крыльевым ШВАКом и воздушным винтом. Можете схематично изобразить?

Griphus
09.12.2011, 13:42
Вы имеете в виду поддержку 6DOF? Как в КХ.Я в КХ не играл. Можно прямо сказать, 6DOF присутствует/планируется в полном объёме? Или с какими-то ограничениями?


Можете схематично изобразить?Легко. Наклон влево/вправо корпусом и выглядывание за козырёк вдоль фюзеляжа вниз. Например для того, чтобы при рулёжке посмотреть вперёд параллельно земле.

Rize
09.12.2011, 13:56
типо так?
http://1total.ru/_ld/17/01966059.jpg

N2O
09.12.2011, 15:04
Это попадание ШКАСами сразу в оба крыла? :eek:
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_7.jpg

А это попадание из MG17 в деревянное крыло ЛаГГа? :eek:
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_8.jpg

Мне одному кажется, что со спецэффектами слегка перегнули?

А обзор в кабине производится по всем осям (влево/вправо, вверх/вниз, вперёд/назад, перемещение влево/вправо)? Или пилот намертво прикручен за плечи к бронеспинке?

Прошу прощения, а второй скрин откуда? :eek: В заметке Виктора его нет :( Может там, где Вы его взяли еще и другие есть?:ups:

По спецэффектам можно будет понять когда видео увидим - в динамике все смотреться может совсем иначе. С БОБ так и было - на скринах порой фигня всякая, а в динамике очень даже красиво и правдоподобно. Потому как постоянно вылетающие из самолетов тучи таких ошметков - это не нормально %) Такое впечатление, что они ветошью набиты или макулатурой:uh-e:

Griphus
09.12.2011, 15:47
типо так?Ага


Прошу прощения, а второй скрин откуда?
Тырк (http://forum.gaijinent.com/index.php?%2Ftopic%2F4957-aces-of-world-of-planes-tips-for-beginners%2F)

DEDA
09.12.2011, 16:08
Мы тестируем всего лишь альфу симулятора:) Тему с чрезмерными эффектами от попаданий мы давно проехали. Поправят. Работа идет, и меня волнуют более серьезные моменты. Все наши хотелки обсуждаются и практически сразу правятся. Ролики будут в ближайшее время.

N2O
09.12.2011, 16:22
Ага


Тырк (http://forum.gaijinent.com/index.php?%2Ftopic%2F4957-aces-of-world-of-planes-tips-for-beginners%2F)

Сы-пасиба! :)

--- Добавлено ---


Мы тестируем всего лишь альфу симулятора:) Тему с чрезмерными эффектами от попаданий мы давно проехали. Поправят. Работа идет, и меня волнуют более серьезные моменты. Все наши хотелки обсуждаются и практически сразу правятся. Ролики будут в ближайшее время.

ЫЫЫыыЭЭЭээээ.... БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ МОМЕНТЫ!???!?.... :eek:
Накапайте мне 400 капель эфирной валерьянки....%)
Деда, а Деда... Шо за моменты такие?:uh-e:

В общем и целом ты обнадежил конечно...

DEDA
09.12.2011, 17:34
Например, насколько реалистичным нужно делать сим. Единодушия нет. Есть что изменить в флайт модели некоторых самолетов. Много идей по режимам игры, но тут нужны нестандартные идеи. Вот, к примеру, вчера мне очень понравилась Кобра, но совсем не нравится, как ведет себя Як. И т.д.

N2O
09.12.2011, 18:07
Например, насколько реалистичным нужно делать сим. Единодушия нет. Есть что изменить в флайт модели некоторых самолетов. Много идей по режимам игры, но тут нужны нестандартные идеи. Вот, к примеру, вчера мне очень понравилась Кобра, но совсем не нравится, как ведет себя Як. И т.д.

Блин, говорено-переговорено 150 раз: делать надо максимально реалистичное поведение обЪектов с возможностью выбора режима сложности как минимум в 3 вариантах - легко средне и на всю катушку. Те, кто придет пиу-пиу сделать и пойти дальше выберут легкий, а те, для кого это образ жизни - реальный.

Не должно быть какого-то одного варианта, т.к. это автоматически отсечет часть юзеров.

Визуализацию (земля, самоли, эффекты и т.п.) надо делать МАКСИМАЛЬНО реалистичной - насколько разрабы это потянут - это очень существенный вариант привлечения.


По поводу флайт-моделей, режимов игр и т.п. - вам виднее - вы это щупаете. А мы на вас надеемся :) Спасибо!

ЗЫЖ Ааа.... Нравится/не нравится по кобре и яку - это исходя из опыта Ил-2? Или есть реальный опыт? :rolleyes: ;)

MaV11
09.12.2011, 18:19
Блин, говорено-переговорено 150 раз: делать надо максимально реалистичное поведение обЪектов с возможностью выбора режима сложности как минимум в 3 вариантах - легко средне и на всю катушку. Те, кто придет пиу-пиу сделать и пойти дальше выберут легкий, а те, для кого это образ жизни - реальный.

Не должно быть какого-то одного варианта, т.к. это автоматически отсечет часть юзеров.
Я полагаю создатели игры понимают, что если попытаться угодить всем одновременно, то не угодишь вообще никому. А т.к. расчет на массовость, то... надо думать, чтобы никого не отсечь.

N2O
09.12.2011, 18:51
Я полагаю создатели игры понимают, что если попытаться угодить всем одновременно, то не угодишь вообще никому. А т.к. расчет на массовость, то... надо думать, чтобы никого не отсечь.

А в чем проблема? Почему нельзя угодить всем?? Вас не устраивает система тумблеров в закладке "сложность"как в Ил-2? Клац - и штопор отключен, клац - и снаряды летят по прямой... Чем плохо??

Я даже согласен, чтобы в онлайне каждый сам себе режим сложности выставлял - пусть на одном серваке лнетают и ветераны с фулреальными настройками и новички с простейшими без флаттера, штопора и балистики. Интересно будет всем.

Но неумехам это все равно не сильно поможет, потому, как для победы больше важны умение видеть воздух, понимание того, что в следующий момент будет делать противник, знание ЛТХ, знание тактики, выдержка, чувство самолета и реакция. А это нарабатывается годами полетов.

А вот если сделать середнячек - и тем и тем мол угодить - тогда пипец будет. Новички взвоют что тяжело, а ветераны расплюются, что отстой и аркада.

ЗЫЖ А если боитесь встретить ветерана на простых настройках, который все умеет и еще себе жизнь облегчил - тогда надо разделять сервера по настройкам и все будет пучком - новички пойдут в песочницу, а ветераны - на войну :)

MaV11
09.12.2011, 19:06
А вот если сделать середнячек - и тем и тем мол угодить - тогда пипец будет. Новички взвоют что тяжело, а ветераны расплюются, что отстой и аркада.
Ну я об этом и говорю. Сделают середнячок, не угодят аркадникам и ветеранам. Всем одновременно не угодишь.

Rize
09.12.2011, 19:17
Ну я об этом и говорю. Сделают середнячок, не угодят аркадникам и ветеранам. Всем одновременно не угодишь.
забыл ключевое слово если, пока намеков на середнячок не намечается, а аркада есть у КВГ с ней в аркадности бесполезно соревноваться все равно не догонишь, за сим остается только сим

Griphus
09.12.2011, 22:40
пока намеков на середнячок не намечаетсяБомбовый прицел у истребителя? Вид от третьего лица (с прицелом)? Наличие виртуального инструктора? Нужное подчеркнуть :)


за сим остается только симА как же заявления Гайдзинов о том, что будет широкий выбор настроек сложности? Или выбор будет только между "95% реализма" и "100% реализма"? Неужто врут?

А прямого ответа про 6DOF всё нет...
И про отсутствие лагов при игре 16 на 16...
И про платность клиента...

e3borealis
09.12.2011, 23:42
И про отсутствие лагов при игре 16 на 16...
И про платность клиента...
Все же про лаги пока рановато говорить, раз действительно тестеров так мало. Про платность уже было сказано "как в WOT" - сам акк бесплатен, но есть возможность оплачивать премиум с доп. возможностями.
Насчет 6 DOF не знаю, но можно скачать демку КХ на стиме, например. Или глянуть ролики на Ютубе.

Rize
10.12.2011, 00:23
Бомбовый прицел у истребителя? Вид от третьего лица (с прицелом)? Наличие виртуального инструктора? Нужное подчеркнуть :)

А как же заявления Гайдзинов о том, что будет широкий выбор настроек сложности? Или выбор будет только между "95% реализма" и "100% реализма"? Неужто врут?


бомбовый прицел можно отключить как виды от 3го и инструктора в чем проблема че вы истерику то строите

настройки также отключаются, что вам не понятно я не вижу, если в ила летали знаете там есть такие тумблерки выкл нажал и нет какой нить хрени, еще выкл и еще чо нить отключил в чем проблема то? не вижу проблем посадить новичка с клавой и дать ему возможность полетать. как ? это уже другой вопрос механику вам никто не расскажет, но то что грубо говоря можно летать без джоя чистейшая правда, есть у нас люди которые принципиально не юзают джои и летают они очень достойно, тут главное не наличие или отсутствие джоя а понимание специфики воздушного боя

VerTun
13.12.2011, 20:32
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73486&p=1750041#post1750041

Griphus
13.12.2011, 23:30
Красиво. Действительно красиво и очень хорошо смонтировано.

Но немного смутил момент на 1:53. Весьма любопытный строй бомбардировщиков...
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_9.jpg

VerTun
14.12.2011, 01:07
Красиво. Действительно красиво и очень хорошо смонтировано.


Спасибо!



Но немного смутил момент на 1:53. Весьма любопытный строй бомбардировщиков...


Они просто перестроится не успели))))

Griphus
14.12.2011, 01:16
Они просто перестроится не успели))))Я уж грешным делом подумал на Тевтонский сумрачный гений и непобедимый строй "Свинья" :)

VerTun
14.12.2011, 01:35
Я уж грешным делом подумал на Тевтонский сумрачный гений и непобедимый строй "Свинья" :)

Напомните мне пожалуйста....запамятовал....а как во времена ВоВ бомбардировщики ходили? Каким строем?

e3borealis
14.12.2011, 02:20
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73486&p=1750041#post1750041
Цвета после КХ радуют глаз :) И облака вроде как гораздо симпатичнее стали. Так и хочется побыстрее пощупать бету.

Rize
14.12.2011, 03:22
Красиво. Действительно красиво и очень хорошо смонтировано.

Но немного смутил момент на 1:53. Весьма любопытный строй бомбардировщиков...
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_9.jpg
а в чем проблема то? если идут два звена то им только так и надо строиться самое оптимальное построение, хотя дистанции между самолетами несколько великоваты для поршней, а перед целью можно спокойно вытянуться в правый левый пеленг для бомбового удара
http://img-fotki.yandex.ru/get/5211/lazareva-gala2011.0/0_65e98_52ecbd36_XL

Griphus
14.12.2011, 08:57
Напомните мне пожалуйста....запамятовал....а как во времена ВоВ бомбардировщики ходили? Каким строем?Строй звеньев, где каждое звено = клин из трёх самолётов. Звенья эшелонировались по высоте. Линией они не летали :)
http://freepages.family.rootsweb.ancestry.com/~gregkrenzelok/go4096formation.jpg
http://www.explanatorium.info/wp-content/uploads/2008/04/large_original.gif
http://farm3.static.flickr.com/2168/2108555299_11204543fd.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v369/RedToo/Do-17-Battle-Formation.jpg


перед целью можно спокойно вытянуться в правый левый пеленг для бомбового удараЗачем перед целью менять строй, если можно сразу в боевой построиться на маршруте? :rolleyes:

Rize
14.12.2011, 12:57
это вы показали клин звеньев который делается в составе эскадрильи и выше, а если все два звена - 6 самолетов как им то лететь?

Griphus
14.12.2011, 13:12
это вы показали клин звеньев который делается в составе эскадрильи и выше, а если все два звена - 6 самолетов как им то лететь?Пеленг звеньев. Колонна звеньев. Но никак не в строю "клин - линия". Бомбардировщики летают клином трёх самолётного состава не для красоты, а из тактических соображений. Меньше площадь, занимаемая звеном в пространстве => больше плотность оборонительного огня и бомбометания. Ведущий впереди => легче ведомым держаться за ним. Поэтому звено - это всегда клин, реже ромб.

Rize
14.12.2011, 13:51
покажите схематически как должны лететь 6 самолетов

Griphus
14.12.2011, 14:01
покажите схематически как должны лететь 6 самолетов
Пеленг звеньев
http://dl.dropbox.com/u/31218235/BomberFormationPeleng.jpg

Колонна звеньев
http://dl.dropbox.com/u/31218235/BomberFormationColumn.jpg

В какой то мы полезли жёсткий оффтоп

Rize
14.12.2011, 14:19
вы показуете 6 самолетов(два звена) из скольки? сколько там их было я насчитал на фото - 24, целая группа /полк

а если всего 6 летит то для защиты лучше все таки клин-линия только на меньших дистнациях чем на скрине, потому что в пеленге или колонне звеньев уязвимость несколько выше

Griphus
14.12.2011, 15:04
а если всего 6 летит то для защиты лучше все таки клин-линия только на меньших дистнациях чем на скрине, потому что в пеленге или колонне звеньев уязвимость несколько вышеЗначит всю Вторую мировую бомбардировщики летали неправильным строем. Увы

Rize
14.12.2011, 15:44
да зато вот что бывает при правильном построении
http://img72.imageshack.us/img72/6417/aafiip332.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/72/aafiip332.jpg/)
http://img576.imageshack.us/img576/6915/016aa92bde302d4544f94b1.jpg
http://img198.imageshack.us/img198/4641/e1a1e284ee0538492cd1764.jpg
http://img849.imageshack.us/img849/3355/knigth2.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/849/knigth2.jpg/)
значит стрижи и витязи летают неправильным строем

Griphus
14.12.2011, 15:57
значит стрижи и витязи летают неправильным строемДавайте закончим оффтоп. А то сравнение боевого строя бомбардировщиков с парадным строем пилотажной группы немного неуместно.

Rize
14.12.2011, 16:28
Давайте закончим оффтоп. А то сравнение боевого строя бомбардировщиков с парадным строем пилотажной группы немного неуместно.
давайте закончим, просто построения разные бывают и возможно в той тактической ситуации была команда ведущего на такой строй(все возможности ИИ мы не знаем, но они временами достаточно умны и точны, а иногда таки поражают своим мастерством), а возможно два ведомых второго звена догнали своего ведущего и тд и тп да это не столь важно

Lyric_40
15.12.2011, 09:40
Вот, к примеру, вчера мне очень понравилась Кобра, но совсем не нравится, как ведет себя Як. И т.д.

А средства объективного контроля используются у тестеров? или только нравится-не нравистя?
Вообще есть ли уже графики анологичные компарю для ила?

Евгений055
15.12.2011, 11:10
Компарь для Ила - это условно-теоретические графики притянутые к некоторым точкам. Попробуй построй поляру набора для какого-нибудь самолета и сравни с графиком из Il-2 compare...

=HH=Viktor
15.12.2011, 11:11
Прошу прощения, а второй скрин откуда? :eek: В заметке Виктора его нет :( Может там, где Вы его взяли еще и другие есть?:ups:
Это совсем не мои скриншоты, от меня был голый текст. Для красоты вставили.

Бомбовый прицел у истребителя? Вид от третьего лица (с прицелом)? Наличие виртуального инструктора? Нужное подчеркнуть :)

А как же заявления Гайдзинов о том, что будет широкий выбор настроек сложности? Или выбор будет только между "95% реализма" и "100% реализма"? Неужто врут?

А прямого ответа про 6DOF всё нет...
И про отсутствие лагов при игре 16 на 16...
И про платность клиента...
В пределах НДА, летаю с тракиром4, 6ДОФ есть. Тормозов и лагов при своей весьма средней конфигурации оборудования нет.
О том, что будет, лучше у разработчиков спрашивать, нам самим интересно)

Лирик, компаря у нас нет, хотя очень хочется. В принципе, компарь должен быть внутренним инстументом разработки, особенно на стадии альфа-теста.

Lyric_40
15.12.2011, 12:15
Лирик, компаря у нас нет, хотя очень хочется. В принципе, компарь должен быть внутренним инстументом разработки, особенно на стадии альфа-теста.

Постарайтесь вытащить его на свет божий :), а то опять придется секнудомер доставать.

vpalmer
15.12.2011, 15:26
а мне наоборот интересно про боевые построения почитать - вот тут штуки в линию идут:
http://www.warbirdsresourcegroup.org/LRG/images/ju87d-3.jpg..правда они пикирующие бомберы, а не линейные. почему они так ходили скажите, или где почитать? (можно в личку)

Griphus
15.12.2011, 16:05
почему они так ходилиНапример, в пике удобней заходить по очереди, а не всем скопом. Линейные бомберы сбрасываются "по ведущему", для обеспечения максимальной плотности бомб на площади цели. А Штуки атакуют индивидуально. Илы тоже штурмовали с круга, заходя на цель по очереди.

vpalmer
15.12.2011, 17:05
а вот клином идут:
http://www.10pix.ru/view/1422/162665/
саму книгу качаю - посмотрим почему так))

=HH=Viktor
15.12.2011, 21:36
Постарайтесь вытащить его на свет божий :), а то опять придется секнудомер доставать.
Что-то мне подсказывает, что достать секундомер всё же придётся :)

Griphus
15.12.2011, 23:08
Кстати о секундомере. Судя по видео, треки писать можно также, как в Иле?

Plan
16.12.2011, 14:23
Немного новостей о проекте.

http://spread-wings.ru/content/view/391/1/