PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Theo
20.02.2013, 14:22
Дык вы же первые и будете выть, что что-то не так. Пока идёт этап разработки, в ходе массового тестирования выплывают разные неточности и появляются способы их устранения. Например, если есть какой-либо параметр, который ранее в симуляторах в большинстве своём игнорировали (считали не значительным, или вычислительных мощностей на него не хватало и т.п.), но он влияет к, к примеру, на правильную скорость сваливания и одновременно правильность выполнения виража. И получается, либо одно адекватно, а другое нет, либо наоборот. И вот нашли возможность это исправить. Что, не вводить? Или "ради ранее настроенных самолётов" забить и слушать вой про "не так сваливается"? Или ещё что-нибудь? Если на этапе разработки найдена возможность сделать физику более достоверной, то этой возможностью надо непременно пользоваться и делать физику более достоверной.

SDPG_SPAD
20.02.2013, 14:27
Ну а конец-то этому где? Совершенству предела нет, это всё понятно, но нельзя же всё время жить в мире "динамично изменяющейся ФМ". Это аналогично всё время меняющимся правилам игры, и именно от этого в своё время куча людей сбежала из Танков.

ИМХО сейчас отличное время закончить, потому что терпение у народа не бесконечное.

CrazyFrogen
20.02.2013, 14:38
добрый день, господа! Страсти накаляются )
Ваш спор о WT как об авиасимуляторе похож на спор о том, какой ноутбук можно отнести к категории "игровой ноутбук" ). правильный ответ естественно это тот на котором запускается сапер и косынка под винду, и для мака и линукса- шарики).

Знающие тему люди в споре ОБЩИМИ понятиямии СЛУХАМИ не оперируют, обратимся за документами на офиц сайт, например:
http://warthunder.ru/ru/game/features/8/current/
"Добиться этого нам помогает гибкая настройка управления — от «Прицеливания мышью»* и виртуального инструктора, до полного контроля над всеми системами и механизмами самолета.
Добавьте к этому широкие возможности настройки Обзора в War Thunder, и вы получите исключительно удобную и дружественную к пользователю систему управления."

термин "авиационный стимулятор" или "стимулятор" отсутствует, так о чем Вы тут ломаете копья? Кто то пытается видимое в реальности уложить в "прокрустово ложе" своих понятий стимулятора?
термин "аркада" также нигде, в официальной терминологии разработчиков не упоминается.

рассмотрим маркетинговые лозунги, все оттуда с официального сайта:
"Настройки управления, дающие возможности играть и получать удовольствие как начинающим игрокам так и опытным пилотам, сражаясь вместе" , слова "сражаясь вместе" на мой взгляд лишние, вводят смятение в умы как "правильных" вирпилов со стажем так и новичков WT т.к. знающие тему люди понимают, что "запрячь вола и трепетную лань" в одну телегу - режимы ПМ, ИБ и РБ нельзя. Я бы написал "сражаясь рядом", о великий и могучий русский язык )).

однако прочитав все, написанное, на тех офиц. страницах я как русский человек, естественно сделал обобщающий вывод, что мне похоже предлагают к ознакомлению что то симулирующее (т.е. имитирующее) :
1. пилотирование л/а
2. боевое применению средств поражения, установленного на данных л/а
3. тактическое применения л/а на поле боя
4. оперативно-тактическое применение л/а на поле боя (сухопутного и морского)

на сегодня, в WT есть имитация всего, кроме п.2. п.3. и п.4. ) НО, вопрос в том, имитация того что я видел в реалии, в редакции разработчиков т.е. так как видят или могут реализовать разработчики меня не устраивает.
И это главное.
Претензий учитывая заявленный ОБТ реально очень и очень мало, но это КЛЮЧЕВЫЕ моменты имитации, которых нет, и которые реально мешают мне (опять таки, с моей колокольни). Да, это не авиастимулятор, но минимум, для имитации вылета надо соблюсти.

Аэродромы: обустройство и качество аэродромов отвратительное, с них не возможно летать. но нарисовано красиво.
п.1. Пилотирование л.а.:
1. не возможно установить на высотомере давление на аэродроме вылета и посадки. отсюда высокая аварийность в проекте, особенно на посадке. Полеты в миссиях по приведенному давлению. отсюда высокая аварийность при атаке наземных целей.
2. отсутствие регулировки яркости сетки прицела - очень критично как для атаки наземных целей, как и воздушном бою.
3. после выпуска закрылок в "бой" минимальная скорость срыва л/а не меняется при дальнейшем увеличении углов их установки.
4. при выпуске шасси в воздухе не происходит торможения л.а., вообще с гашением скорости "непонятности"..и это при том, что мне заумно объясняют как сейчас считается, посегментно, тяга лопасти винта. и как я это проверю? ну, чтоб поверить-проверить? отстрелить 1/3 часть лопасти? , ладно, верю, верю на слово..но общей картины это не меняет.
5. и под занавес, пример : Облетываем А5М4 в пробном вылете. максимальная скорость на 500м = 420км/ч. Облетываем И-16 в пробном вылете на максимальная скорость на 500м = 460 км/ч. Делаю вывод, в миссии должен догнать вражину в горизонте. Полигон. миссия Ха́лхин-Гол. Вывод не верен, А5М4 не может догнать ни И-16, ни Як-7б. 109 эмиль, к счастью может. И-16 перестал входить в штопор, изображает только.. (все самолеты как бы входят в число настроенных, а может уже и не входят..). Слишком много тайн на этой кухне...

Итак, пункты 2, 3 и 4 не комментирую, пока нечего комментировать, т.е. претензии к реализации проекта как летного имитатора, или имитатора полета л.а., понимая во внимание всю сложность этой проблемы в том числе и на стадии ОБТ после внимательного изучения оф. документации на оф. сайте лично у меня минимальные, но для меня критические.
Летать кроме как в Полигоне мне НЕ ИНТЕРЕСНО, и НЕ ХОЧЕТЬСЯ, почему, честно не знаю, да наверно потому, что "картинка" удовольствия от исполнения ожидаемого в проекте у отдельного игрока, т.е. меня, не складывается.. но это больше проблема маркетологов проекта, чем моя.., хотя если таких как я будет достаточно много...

Пока не поздно, будь я у "руля", я бы развел игроков по типу управления МЫШ и ДЖОЙ., с сохранением режимов Аркада- ИБ- РБ. для каждого типа управления, и архисрочно загрузил геймдиза составлением логических и осмысленных заданий на миссию (сессию). Для РБ -джоя, отдельные миссии, исходя их целевой аудитории - вирпилов. И не потому что это боги, отличные от простых смертных, это те, то изучает авиацию и на основе этих знаний видит ошибки и недостатки. У них явная лажа не прокатит, заметят и оценят. Если что то невозможно пока смоделировать, надо честно говорить об этом, а то один ответ, как правило- работаем, делаем, сделаем обязательно , но это не приоритетное сейчас..
А то , что за сеткой прицела не видно супротивника, это я вижу в каждом вылете, а то, что пакеты потерялись, так они пакеты и в бумажном виде теряются. ) Системы в WT этом как бы не наблюдается последнее время.. у меня , опять таки , лично..

З.Ы.
Я всегда в любом режиме летал на джое, мой пацан (21 год, как раз целевая аудитория WT, как я полагаю) на мыше, в РБ он вообще не "совался". Я пока еще там, в WT, а пацана хватило на 2 месяца, и отвалился надоело типа, правда иногда его уговариваю напарником или целью поработать в полигонt, когда совсем пусто..

Sparr
20.02.2013, 14:49
to CrazyFrogen

взрослый у тебя пацан :lol:

C уважением, Sparr

Theo
20.02.2013, 14:56
Ну а конец-то этому где? Совершенству предела нет, это всё понятно, но нельзя же всё время жить в мире "динамично изменяющейся ФМ". Это аналогично всё время меняющимся правилам игры, и именно от этого в своё время куча людей сбежала из Танков.

ИМХО сейчас отличное время закончить, потому что терпение у народа не бесконечное.

Для того, что бы игроки меньше страдали и не было больших "поломок", разработчики стараются по максимуму откатать изменения в альфе. В том числе (не без граблей, да) отловить "сломанные" самолёты, которые ранее числились настроенными. Не всегда удаётся, увы. Но тем не менее.

Меня лично радует, что для достижения достоверности поведения аэроплана в ФМ стараются не костыль впихнуть, а ввести расчётный модуль, повышающий достоверность в бОльшем диапазоне изменения параметров, нежели это способен дать костыль.

Graphite
20.02.2013, 15:43
спасибо разработчикам, за то что постепенно выпиливают отвратительные и ужасные скрипты-костыли.

RZD
20.02.2013, 18:30
2) ДМ - она местами забавная, попадаешь в правое крыло, отлетает левое. ...

Да, графическое отображение ДМ "это просто праздник какой-то": разбиваешь целенький крафт на посадке, а у него после этого вся кабина в норках от пулевых попаданий :). Честно сказать изначально создав красивую графическую оболочку игры ,в дальнейшем на графу крафтов просто забили, иногда ляпы попадаются что просто диву даешься.

Гриз
20.02.2013, 18:45
'Симулятор должен стремиться к возможно более точному и правдивому воспроизведению моделируемых объектов' - такой критерий пойдёт?...
Спад, очень хорошие данные привел, просто замечательные, только опять довода, что WT - не сим так и нет :D Идем по-порядку:


1) ЛТХ - куча самолётов, по которым ещё конь не валялся в плане приведений характеристик к правильным. А приводить там есть что, уж поверьте:
Неточность по некоторым самолетам очевидна, но это ведь никоем образом не ставит гриф "не симулятор"? Ты привел Ил в котором те же грабли и те же не соответствия. Это касается любого симулятора. Чем больше самолетов тем выше процент этих проблем.


2) ДМ - она местами забавная, попадаешь в правое крыло, отлетает левое. Я ценю добавление в ДМ водяного контура, но пока эти тонкости не удаётся рассмотреть, потому что многие самолёты в плане повреждений представляют собой один летающий маслобак)) При этом бронеспинки как были в Иле непрошибаемыми строго с шести, так и остались.
...А от 1 пули УБС у Г2 в крыле образовывалась дыра 20*20см. Это в иле. Это так достоверно аж жуть.
Т.е. опять отличительной чертой симулятора и не симулятора является не САМО наличие ДМ, а то , что ее работу тяжело сравнивать с другими играми. Да, и из 500+ сбитых мной в РБ, я ни разу не видел что бы у противника отстегивалось крыло не то, в которое я стрелял. ;)


Баллистика - тут пусть другие рассказывают, я устал.
Не думаю что другие смогут, что то вообще путное написать. Баллистика что в Иле, что тут одинаково не правильная. Она и в Роф не правильная и в БзБ. А знаешь почему? Потому, что температура воздуха ВООБЩЕ не учитывается :D Т.е. это ставит под абсолютное сомнение факт симуляторности всех перечисленных игр. Парадокс.



3) Окружение - задачу погружения в роль пилота ВТ не тянет явно, даже в сингле. Слишком много голливудщинны а-ля "убей звеном спитов три десятка Штук с крышей из стодесяток" (это не преувеличение, а реальный пример миссии). В мультиплеере с его прокачкой и ММОшной экономикой тем более: уже их достаточно, чтоб всю военную атмосферу убить на корню.
Та я тебя умоляю! В СПШ (а тем более в Бзб) миссии граничили с полным идиотизмом, когда тебя тупейший ИИ союзников оставлял 1:1 с толпой истребителей/бомберов на расправу. Это что влияет на симуляторность? Не знал. Спасибо, просветил ;)



Вот такие дела. Усилия команды Гайдзинов по усовершенствованию ФМ - это, безусловно, ценно. Пресловутая обдувка ГО, или то, что винты считаются более детально, а не как в Иле - на уровне "сколько у него лопастей и диаметр какой?" - за это им большое спасибо. Но пока не начнутся подвижки по трём позициям, обозначенным выше, толку не будет.
Так это ММО :) Игра обязана постоянно развиваться, совершенствоваться. Если развития в ММО игре нет = это уже мертвый проект, банальный закон геймдева. Если бы Гайдзины выпустили проект оффлан/стандалоном , тогда бы я более чем первый был бы готов поднять на вилы их при текущем уровне реализации. Но ведь игра продолжает "рост". А это главное.
Ради интереса, подумай : выпустил бы ОМ СПШ в 2001м и все, никаких патчей, никаких дополнений. Сколько продержался бы продукт на плаву? Год? Два? Я думаю даже меньше. В наше время, если продукт "допилить" до планируемого релизного, но не развивать дальше, он сгниет со скоростью звука.



Знающие тему люди в споре ОБЩИМИ понятиямии СЛУХАМИ не оперируют, обратимся за документами на офиц сайт, например:
http://warthunder.ru/ru/game/features/8/current/
"Добиться этого нам помогает гибкая настройка управления — от «Прицеливания мышью»* и виртуального инструктора, до полного контроля над всеми системами и механизмами самолета.
Добавьте к этому широкие возможности настройки Обзора в War Thunder, и вы получите исключительно удобную и дружественную к пользователю систему управления."

термин "авиационный стимулятор" или "стимулятор" отсутствует, так о чем Вы тут ломаете копья? Кто то пытается видимое в реальности уложить в "прокрустово ложе" своих понятий стимулятора?
термин "аркада" также нигде, в официальной терминологии разработчиков не упоминается.

Не с того начал :)
War Thunder – это военная ММО игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны.
Надо было впихивать сюда термины: авиационный симулятор и не симулятор бронитехники, и не симулятор флота ? :) Ну да, смотрелось бы шикарно :)
Только ведь еще незадача, в игре симулятором - называется режим, а не сама игра ;)

Да, графическое отображение ДМ "это просто праздник какой-то": разбиваешь целенький крафт на посадке, а у него после этого вся кабина в норках от пулевых попаданий :). Честно сказать изначально создав красивую графическую оболочку игры ,в дальнейшем на графу крафтов просто забили, иногда ляпы попадаются что просто диву даешься.
Честной ДМ нет нигде, ни у топоров, ни у детища ОМа ни даже у Иглов. Везде костыли. Честная ДМ, это когда каждый патрон попавший в корпус будет именно в том самом месте куда он попал и повредит именно тот винтик/тросик/провод, который стоял на его траектории. А как же не сильный удар крылом об землю не оторвет его, а частично помнет в месте удара (Топорам, которые добились хорошей визуалки этого процесса, тоже пришлось все это скриптовать, ибо "сильноресурсожручая" вещь что бы считать в реалтайме)

Так что, увы, как оказывается не существует в мире авиасимуляторов, игра-авиасимулятор - это миф :(

SDPG_SPAD
20.02.2013, 19:24
Эк вы здорово приравняли:

Неточность по некоторым самолетам очевидна, но это ведь никоем образом не ставит гриф "не симулятор"? Ты привел Ил в котором те же грабли и те же не соответствия. Это касается любого симулятора. Чем больше самолетов тем выше процент этих проблем.
Нет, в Иле пока ещё Бофайтеры не климбятся лучше спитов, а лавки на 7 км не обгоняют мустангов, слава богу. Есть грань между "неточностями и несоответствиями" и откровенным абсурдом.
ВТ, в текущем своем виде, подошёл к этой грани, разбежался, оттолкнулся шестом от трамплина и в воздухе включил ракетный ускоритель :D
Кстати, я на графиках тестов специально помещаю и характеристики из Ила тоже. Для сравнения, тсказать. Имеющий глаза да увидит)


Потому, что температура воздуха ВООБЩЕ не учитывается
Вы за это готовы поручиться - в том, что касается РоФа и БзБ?)
На ЛТХ самолётов, кстати, температура и давление влияют даже в Иле.

Сравнением ДМ в ВТ с ДМ в РоФе и БоБе повеселил, спасибо.
Сравнение же ДМ в игре 2013 года с игрой 2001 года изначально должно вызывать у публики гомерический хохот))

<...>
Можно продолжать, но мне в точности формулировок не интересно соревноваться, вот веришь?) Есть куда ещё приложить усилия. Кому надо - и так хорошо понимают, о чем речь, выискивание блох в моём или твоём посте положение дел никак не изменит.
Вкратце скажу так: ты абсолютно не уловил сути того, о чём я писал.

eekz
20.02.2013, 19:41
Так что, увы, как оказывается не существует в мире авиасимуляторов, игра-авиасимулятор - это миф :(

Софистика - гибкость понятий, доведенная до абсурда (Ленин)

Гриз
20.02.2013, 20:10
Эк вы здорово приравняли:

Нет, в Иле пока ещё Бофайтеры не климбятся лучше спитов, а лавки на 7 км не обгоняют мустангов, слава богу. Есть грань между "неточностями и несоответствиями" и откровенным абсурдом.
ВТ, в текущем своем виде, подошёл к этой грани, разбежался, оттолкнулся шестом от трамплина и в воздухе включил ракетный ускоритель :D
Кстати, я на графиках тестов специально помещаю и характеристики из Ила тоже. Для сравнения, тсказать. Имеющий глаза да увидит)
Красно-синие патчи и прочие УНВП конечно же не существовали? Да Ил в какой то степени стал родителем больных идей Варгейминга с гаечным ключом выкручивающим ЛТХ от патча к патчу. В Иле, с его вот уже 10+ летней историей, абсурда было столько что в пору садиться и писать мемуары, нам, пережившим все это. ;)



Вы за это готовы поручиться - в том, что касается РоФа и БзБ?)
На ЛТХ самолётов, кстати, температура и давление влияют даже в Иле.
Так нет никаких упоминаний об учете температуры при расчете баллистики. Значит - нет этого учета. Все банально и просто. Ведь тебе же откуда то известно ЧЕГО не учитывается в ФМ/ДМ ВТ? Вот и я думаю раз не пишут - значит "ой".



Сравнением ДМ в ВТ с ДМ в РоФе и БоБе повеселил, спасибо.
Сравнение же ДМ в игре 2013 года с игрой 2001 года изначально должно вызывать у публики гомерический хохот))
Ну вот оно че, т.е. Ил так и остался у нас в 2001м? С его вертикально взлетающим мигом и прицельной стрельбой на 1км? Т.е. ничего не правилось и не было поддержки его вплоть до 4.11 патча? Бядааа.....
И в РОФ и в БзБ самолеты летают без крыльев. Там правильная ФМ? :umora:



Вкратце скажу так: ты абсолютно не уловил сути того, о чём я писал.
Почему ж не уловил? Это было бы совсем уже перегиб :) Но как я написал выше - ты не смог доказать того, что ВТ не симулятор (как впрочем и то, что остальные упомянутые игры им являются).


Софистика - гибкость понятий, доведенная до абсурда (Ленин)
А по-моему все гораздо проще: определение симулятора - для каждого свое. И как правило оно все равно неправильное :)

SDPG_SPAD
20.02.2013, 20:39
Красно-синие патчи и прочие УНВП конечно же не существовали? Да Ил в какой то степени стал родителем больных идей Варгейминга с гаечным ключом выкручивающим ЛТХ от патча к патчу. В Иле, с его вот уже 10+ летней историей, абсурда было столько что в пору садиться и писать мемуары, нам, пережившим все это. ;)
А вы не сравнивайте объём доступных источников информации тогда - ещё, можно сказать, на заре сетевых IT - и сейчас, когда вам некоторые архивы сами за скромную сумму отсканируют нужные документы и вышлют обычной или электронной почтой, ок? Количество вышедших за последние десять лет качественных монографий, основанных на работе с документами - вас тоже не смущает? Ради интереса можете посмотреть даты издания и прикинуть, что МГ было доступно тогда.

К тому же значительная часть "красно-синих" балансировок - это, извините, иллюзии восприятия слишком впечатлительных вирпилов. Когда МГ это говорило, им обычно не верили, но сейчас об этом уже можно заявлять с уверенностью: каждый раз, по выпуску ДТ нового патча, который в ФМ 95% кравтов не меняет НИЧЕГО - находятся пытливые умы, обнаруживающие глобальные изменения в том, как летают мессера, яки, лавки, какие повреждения наносит оружие, и т.д.
И у меня нет никаких оснований полагать, что в эпоху до вскрытия кода было по-другому.


Так нет никаких упоминаний об учете температуры при расчете баллистики. Значит - нет этого учета. Все банально и просто. Ведь тебе же откуда то известно ЧЕГО не учитывается в ФМ/ДМ ВТ? Вот и я думаю раз не пишут - значит "ой".
:D Знаете, вы мне сейчас напомнили бытующий у ролевиков анекдот про штаны Арагорна. Не все разработчики страдают патологическим стремлением к саморекламе)

Кстати, я разве писал, что мне известно в точности, что в ФМ/ДМ ВТ учитывается или не учитывается? Где?) Но я могу об этом судить косвенным образом. Например, несложный эксперимент вам покажет, что высотный корректор в ВТ, как и в Иле, представляет собой скрипт, при определённом переобогащении заставляющий движок дымить, а при переобеднении - глохнуть, но напрямую на мощность двигателя не влияющий.



Ну вот оно че, т.е. Ил так и остался у нас в 2001м? С его вертикально взлетающим мигом и прицельной стрельбой на 1км? Т.е. ничего не правилось и не было поддержки его вплоть до 4.11 патча? Бядааа.....
И в РОФ и в БзБ самолеты летают без крыльев. Там правильная ФМ? :umora:

Почему ж не уловил? Это было бы совсем уже перегиб :) Но как я написал выше - ты не смог доказать того, что ВТ не симулятор (как впрочем и то, что остальные упомянутые игры им являются).


Боюсь, лично Вам доказать это не смог бы и Цицерон. К счастью, это не являлось моей основной задачей :)

Гриз
20.02.2013, 20:56
Боюсь, лично Вам доказать это не смог бы и Цицерон. К счастью, это не являлось моей основной задачей :)
А, т.е. проще сказать "вы все дураки и не лечитесь", чем что то обоснованно доказать? Ну что ж, каждому свое ;) Я вот только не возьму в толк : какая была основная задача? :)

SDPG_SPAD
20.02.2013, 21:13
Я вот только не возьму в толк : какая была основная задача? :)
Показать, что популярность РБ ограничена не из-за "ЧСВ вирпилов, нос воротящих", и не из-за "чёрного пиара", а из-за вполне объективно существующих проблем.

А вы что думали - доказать, что "курица не птица, ВТ не симулятор"? Хых..

Sparr
20.02.2013, 21:18
Спад, очень хорошие данные привел, просто замечательные, только опять довода, что WT - не сим так и нет :D Идем по-порядку:
3D модели не соответствуют оригиналам, окраски этих моделей не соответствуют оригиналам, ЛТХ не соответствуют оригиналам, способ применения не соответствует оригиналам, ОРУЖИЕ не соответствует, но всё равно сим!
Гриз, браво!! :)


Неточность по некоторым самолетам очевидна, но это ведь никоем образом не ставит гриф "не симулятор"? Ты привел Ил в котором те же грабли и те же не соответствия. Это касается любого симулятора. Чем больше самолетов тем выше процент этих проблем.
Тем ближе игра к аркаде ;) Массовость требует упрощений. Это нормально.


Не думаю что другие смогут, что то вообще путное написать. Баллистика что в Иле, что тут одинаково не правильная. Она и в Роф не правильная и в БзБ. А знаешь почему? Потому, что температура воздуха ВООБЩЕ не учитывается :D Т.е. это ставит под абсолютное сомнение факт симуляторности всех перечисленных игр. Парадокс.
Нов Или, БзБ РоФе пытались привести баллистику к реальным показателям, а ВТ как то не очень ;).


Та я тебя умоляю! В СПШ (а тем более в Бзб) миссии граничили с полным идиотизмом, когда тебя тупейший ИИ союзников оставлял 1:1 с толпой истребителей/бомберов на расправу. Это что влияет на симуляторность? Не знал. Спасибо, просветил ;)
В СПШ, ЗС, БзБ, ЛокОн можно взять и наваять свою миссию. Или исправить ту, которая не нравится. А в ВТ летай в то, что дают. И Идиотизм двух ВПП и одной цели между ними никак не исправить.



War Thunder – это военная ММО игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны.
забыли только добавить, "находящейся в альтернативной реальности"

Только ведь еще незадача, в игре симулятором - называется режим, а не сама игра ;)
Та вот путаница понятий, у вас реалистичный режим, менее реалистичный чем симулятор :)


Честной ДМ нет нигде, ни у топоров, ни у детища ОМа ни даже у Иглов. Везде костыли. Честная ДМ, это когда каждый патрон попавший в корпус будет именно в том самом месте куда он попал и повредит именно тот винтик/тросик/провод, который стоял на его траектории. А как же не сильный удар крылом об землю не оторвет его, а частично помнет в месте удара (Топорам, которые добились хорошей визуалки этого процесса, тоже пришлось все это скриптовать, ибо "сильноресурсожручая" вещь что бы считать в реалтайме)
Кто-то стремится, а кто-то говорит, что ни у кого нет честной ДМ, итак сойдёт :lol:

Theo
20.02.2013, 21:59
Спарр, некоторые заявления как минимум некорректны.

Graphite
20.02.2013, 22:15
Спарр, в десятку. Но я все равно буду в неё полетывать :)
во всяком случае до выхода БзС

tomato_dealer
20.02.2013, 22:19
del

Гриз
20.02.2013, 23:02
3D модели не соответствуют оригиналам, окраски этих моделей не соответствуют оригиналам, ЛТХ не соответствуют оригиналам, способ применения не соответствует оригиналам, ОРУЖИЕ не соответствует, но всё равно сим!
Гриз, браво!! :)
:thx:
Даже все эти 5 названных причин не делают игру симулятором. Если игра претендует на название симулятор, в нем тогда как минимум должно моделироваться, ну к примеру, обледенение. Не умеет моделировать? Не реальзовано? Тогда "давай досвиданья! :) В конце-концов это же неотъемлемая часть воздействий на самолет.

Нов Или, БзБ РоФе пытались привести баллистику к реальным показателям, а ВТ как то не очень .
Но ведь не СМОГЛИ как получается! Нет инфы , что у них учитывается температура воздуха (и кстати направление ветра!), а значит вся эта баллистика филькина граммота => нет достоверной симуляции стрельбы => игра НЕ симулятор.

Та вот путаница понятий, у вас реалистичный режим, менее реалистичный чем симулятор
Да, рву на себе волосы. Не режим игры, а режим сложности :)

Кто-то стремится, а кто-то говорит, что ни у кого нет честной ДМ, итак сойдёт
А WT не стремиться? Странно, даже не знаю зачем они в последнем мажоре тогда решили дать игроку продолжать при критических повреждениях со всеми последствиями?

Показать, что популярность РБ ограничена не из-за "ЧСВ вирпилов, нос воротящих", и не из-за "чёрного пиара", а из-за вполне объективно существующих проблем.
А вы что думали - доказать, что "курица не птица, ВТ не симулятор"? Хых..
Ну раз ты честно, я тоже честно: а и не будет РБ популярным :) Та, часть вирпилов которая остается в РБ, это люди которым и ил уже поперек горла и альтернативы нету толком. От WT люди берут лишь то, что привыкли. Пусть хоть в тысячу раз WT имел бы достовернейшую ФМ и ДМ, но не имея к примеру кокпитов = режим РБ не смог бы получить популярность. Сейчас вирпила можно только МАКСИМУМом затащить в игру.
БзС появиться еще через год в ОЧЕНЬ хорошем случае, я бы прибавил еще к этому сроку полгода-год (на всяких Е3 и прочих выставках люди часто не просто свои игры показывают, а баблоимеющих привлекают, так что неровен час найдут = будут бабки на улучшение игры).
БзБ... Да сдулся БзБ, что тут говорить. Вот в чем был его провал? Это ж очевидно = сырость и раздолбайство. Имея в запасе колоссальную по проработке ФМ и ДМ, МГ запоролись на оптимизации и куче мелких недоделок, которые на 2 года после релиза просто закопали живьем игру. Где миллионы поклонников? А нету! УЖЕ нету. А где масса? А ее уже тоже нету, рассосалась. Даже сейчас мониторя все ветки авиасимов на сухом найти летающих гораздо сложнее чем "сочувствующих", которые джой последний раз держали х.з когда.
Так вот возвращаясь к непопулярности РБ. Ты правильно написал про "объективно существующие проблемы", только не ограничены они недоработкой WT, они ограничены больше тем, что вирпилы либо уходят в спячку до БзС, либо сидят где им банально интересно. ;)

Filosov
21.02.2013, 01:19
Это ЛА-5ФН
Надеюсь тут люди достаточно образованы, чтобы понять почему я играю в основном в аркаде.
165385

Sparr
21.02.2013, 07:31
Спарр, в десятку. Но я все равно буду в неё полетывать :)
во всяком случае до выхода БзС

Ну так я полётываю и буду летать ;)

--- Добавлено ---


Спарр, некоторые заявления как минимум некорректны.

Theo, я уважаю труд разрабов. И обидеть не хотел.
Но, давай поближе подойдём к тому, что я сказал?
3D модели.
Есть очень достойные, но, например На модели Ил-2 смотреть без слёз невозможно :( Один винт чего стоит. Такое впечатление, что сделали на коленке. Траншейная расшивка вообще делает похожей её на простенькую модель для сборки без клея. Тоже самое можно сказать и про Ме-110 и про много какие самолёты.
Як-1 - модель делалась по чертежам 197Х какого-то года. Давно эти чертежи признаны кривыми. Зайдите на скалемоделс, там целые ветки посвящены чертежам и правильной геометрии самолётов ВОВ.
.... и заклёпки, заклёпки, заклёпки.
Такое отношение к моделированию убивает ощущение полёта на реальном самолёте - пилотируешь пластмассовую модельку.
Кабины
Опять, взгляните на кабину Ла-5. Ну и где силовая рама крепления бронестекла? Возникает ощущение, что бронестекло просто приклеили к козырьку. На Кобрах вообще нет бронестёкол, по типу как и в Ил2. И если в Иле сначала сделали, а потом повыходили книжки с фотками и схемами бронестёкол, то почему у вас нет бронестёкол, я понять не могу.
Окраска
Лет 5-7 как в открытом доступе есть куча стандартных схем, подтверждённые фото, согласно которых красились советские самолёты. Во что вы превратили Ла-5ФН, Як-3, Як-1? Вы не знаете, как они красились во время войны? Я уже закинул часть схем Лилии, надеюсь, что доберусь и до оставшихся. А пока то, что летает - не похоже на свои прототипы как по 3D, так и по окраскам.
ЛТХ
SDPG_SPAD уже озвучил.
Оружие
стрелковое - по наземным целям убойность завышена - короткая очередь с И-15 в сторону машинки или зенитного орудия = взрыв!
Зенитки, особенно доставляют 88 флаки. Насколько я знаю, у них были снаряды, настраиваемые на разную высоту. и когда ты пикируешь на цель, а зена постепенно уменьшает высоту подрыва снарядов и они рвутся постоянно перед самолётом, то понимаешь, что что-то не так.
способ применения
Господа, набившее оскомину применение бобров в качестве штурмовиков. Я не увидел ни одного линейщика на высоте 5-7 км. зато кучу СБ, Ар, Б-17 и прочих Ил-4 на высоте верхушек деревьев. Есть у меня Ту-2 подарочный. Но применяю я его только как штурмовик. Потому как смысла в нём как в линейщике - 0. Вы сделали ему обрезание в виде 4 бомб по 100 кг или 2 по 250. Столько несёт Ил-2.
У Чайки нет ни бомб ни РС, хотя основное применение в ВОВ у неё было как раз штурмовать наземку. Ну это сделано потому, что вы дали всё это в премиумной Чайке. Но от историчности вы ушли.
Что радует, починили И-15, наконец то он не может нести 400 кг бомб. Спасибо :)

Так что, если я не прав, укажи в чём некорректность формулировок?

С уважением, Sparr

пы сы Письмо пришло? Надеюсь, что не баг? :)

Alex_SW
21.02.2013, 08:06
Тогда и World of Warplanes от wargaming - симулятор :)
Абсолютно не согласен. Там бревна летают. Т.е. танки в некой вязкой субстанции. Нет никакой симулятивной состовляющей очучения полёта.

Это ЛА-5ФН
Надеюсь тут люди достаточно образованы, чтобы понять почему я играю в основном в аркаде.
165385
А не достаточно образован, что не так?

Theo
21.02.2013, 08:23
...

Так что, если я не прав, укажи в чём некорректность формулировок?

С уважением, Sparr

пы сы Письмо пришло? Надеюсь, что не баг? :)

Письмо дошло, спасибо, данные переданы в компетентные органы:)

Я согласен, что пока много недочётов и по старым моделям, перекочевавшим из КХ есть замечания, и вооружение местами удивляет. Некорректность в том, что высказывание выглядит как о готовом продукте без права переделки. Я знаю, как разработчики относятся к замечаниям и к теме в целом и что сейчас идёт колоссальная работа по приведению того-же вооружения в соответствие с реалиями, корректируеются юниты. Да много чего в работе. Больше сказать не могу. Я отношусь весма терпимо к тем неточностям и ошибкам, которые сейчас есть, потому что знаю, что они исправляются. Хоть и не очень быстро, но работа идёт очень большая. Теже модели самолётов, которые старые, постепенно будут заменяться новыми, более точными. Опять же, если есть аргументированные замечания по моделям - вэлком. Разработчики готовы на эту тему общаться.

Sparr
21.02.2013, 09:25
Абсолютно не согласен. Там бревна летают. Т.е. танки в некой вязкой субстанции. Нет никакой симулятивной состовляющей очучения полёта.


Все перечисленные игры в целом и в ГЛАВНОМ симулируют ПОЛЕТ.
Чем докажете, что брёвна? Главное - симулируют полёт!!!! :)

А не достаточно образован, что не так?
Ну посмотрите как сделанов Ил-2, там тоже не правильно, но хотя бы правильнее

MaV11
21.02.2013, 10:27
Ну посмотрите как сделанов Ил-2, там тоже не правильно, но хотя бы правильнее

А можно пример, где правильно? Фото кокпита или хороший чертёж. А то меня смущает то, как сделано переднее бронестекло, но я так и не смог найти ничего интересного по кокпиту Ла-5ФН.

Alex_SW
21.02.2013, 10:45
Чем докажете, что брёвна? Главное - симулируют полёт!!!! :) Зайдите в соответсвующию ветку. Там написал. Самотанки имеено симулятор бревен, а не самолетов.


Ну посмотрите как сделанов Ил-2, там тоже не правильно, но хотя бы правильнееНет Ил-2 с 2008 года, скиньте адрес скрининшота. А так же оригинал. Я сравню. Т.С. пруфы дайтес. :D

Filosov
21.02.2013, 11:15
Абсолютно не согласен. Там бревна летают. Т.е. танки в некой вязкой субстанции. Нет никакой симулятивной состовляющей очучения полёта.

А не достаточно образован, что не так?

Ла-5ФН
Высота 6200м
Скорость 680км в час
В свое время Боб без горчицы за такое съели, а тут можно.

Rize
21.02.2013, 11:24
Ла-5ФН
Высота 6200м
Скорость 680км в час
В свое время Боб без горчицы за такое съели, а тут можно.
тю, так они ж не настроеные с релизом все будет

Sexton
21.02.2013, 11:30
добрый день, господа! Страсти накаляются )
термин "авиационный стимулятор" или "стимулятор" отсутствует, так о чем Вы тут ломаете копья? Кто то пытается видимое в реальности уложить в "прокрустово ложе" своих понятий стимулятора?


B слава богу что там отсутствует этот термин - стимулятор

Vaal
21.02.2013, 11:48
2 Гриз
http://bit.ly/YocJIi

Ребят, я тему читал очень по диагонали (башка щас нагнетателями забита), просто хочу пояснить, что при вычислении в РоФ вектора начальной скорости пули на вылете из ствола полностью учитывается и угловое, и линейное движение самолёта. По обычным уравнениям кинематики - сложение вектора скорости пули вдоль ствола (модуль скорости зависит и от оружия, и от типа пули) + вектор скорости движения самого среза ствола, который, ещё раз повторюсь, считается и с учётом поступательного, и с учётом вращательного движения самолёта. Поэтому и болтанка (если в миссии есть турбулентность) и ветер (тож самое) и коротко- и длиннопериодическое движение самолёта учитывается и влияет на то, куда полетит каждая конкретная пуля в каждый конкретный момент выстрела.

Так же ещё раз поясню, что далее полёт каждой пули считается (моделируется) отдельно, интегрированием стандартной системы диффуров, описывающих движение материальной точки массой m, с учётом действующих на неё сил - сопротивления (в зависимости от воздушной скорости, т.е. с учётом ветра, турбулентности, давления и темературы, т.е. плотности воздуха) и силы тяжести.

Sparr
21.02.2013, 12:50
Зайдите в соответсвующию ветку. Там написал. Самотанки имеено симулятор бревен, а не самолетов.
Во-первых обзываться нехорошо, а во вторых разработчики и не говорят, что это симулятор :P

Нет Ил-2 с 2008 года, скиньте адрес скрининшота. А так же оригинал. Я сравню. Т.С. пруфы дайтес. :D
Это Ваши личные проблемы. Может ещё кофе сварить?
Значит это Вам так надо.
Как говориться, имеющий глаза увидит, имеющий уши, услышит.

Гриз
21.02.2013, 13:00
2 Гриз
http://bit.ly/YocJIi
Спасибо, как раз вчера читал. Я помню РОФ в релизе, знаю какой он сейчас. Топоры проделали очень большую работу над ошибками/переделками, но на это потребовалось и не малое время. В конце-концов игре уже в этом году бахнет 5 лет. WT еще только предстоит пройти путь этой "чистки". В конце-концов я еще не видел ответов разрабов WT на вопрос реализации баллистики.

а во вторых разработчики и не говорят, что это симулятор :P
За то они утверждают, что это игра про самолеты :D

Theo
21.02.2013, 13:11
4 года. В мае 2009 вышел.

eekz
21.02.2013, 13:20
Абсолютно не согласен. Там бревна летают. Т.е. танки в некой вязкой субстанции. Нет никакой симулятивной состовляющей очучения полёта.

О как!
Интересно получается, когда речь о ВТ - всё симуляторы и ВТ в том числе. А как про WoWP сразу брёвна и "симулятивную составляющую" :D
Это лишний раз доказывает мои слова что все всё знают и под "симулятором" понимают примерно одно и то же. Просто кто-то прикидывается дабы оправдать свои симпатии :)

Гриз
21.02.2013, 13:40
Это лишний раз доказывает мои слова что все всё знают и под "симулятором" понимают примерно одно и то же. Просто кто-то прикидывается дабы оправдать свои симпатии :)
Или антипатии :D
Кстати, вчера в очередной раз делая вылет из UUEE в Дубаи в FSX задумался: для меня MSFX с Aerosoft X Extended + кучей аддонов = симулятор, просто дефолтный MSFX - аркадная леталка. Дилема прям :) Одна и та же игра, но воспринимается совершенно по разному... А ведь и там и там банального штопора нет :lol:

eekz
21.02.2013, 13:46
Как так штопора нет? Есть в MSFX штопор :)

Theo
21.02.2013, 13:46
Ну, штопор - штука далеко не банальная.

Гриз
21.02.2013, 13:59
Как так штопора нет? Есть в MSFX штопор :)
Я тебя умоляю :) Нету его там, для отдельных моделей его пытались моделировать, но все не то. Сам движок игры просто не предусматривает его.

Alex_SW
21.02.2013, 14:10
Каждый сам определяет свой предел симуляторности в игре, для кого-то и НФС симулятор, а для кого-то вполне аркадный GT5 суперсимулятор. Плюс к этому вариант управления. Управляешь мышкой-аркада, РУСом-симулятор.

Theo
21.02.2013, 14:33
Ангри Бёрдс - симулятор рогатки!

eekz
21.02.2013, 14:39
Я тебя умоляю :) Нету его там, для отдельных моделей его пытались моделировать, но все не то.

Я тут не могу утверждать, т.к. не вдавался в подробности ФМ MSFXа, но у меня на A2A Spitfire c аддоном Accu-Sim - всё нормально штопорит.

MaV11
21.02.2013, 15:02
У A2A, насколько я понимаю, своя собственная ФМ, тот самый Accu-Sim, которая подключается, как отдельный модуль. Поэтому там есть всё чего не может FSX, в том числе сваливание и штопор.

Гриз
21.02.2013, 15:15
Я тут не могу утверждать, т.к. не вдавался в подробности ФМ MSFXа, но у меня на A2A Spitfire c аддоном Accu-Sim - всё нормально штопорит.
Угу, Тушка154 тоже в плоский вводиться, но это опять таки чистой воды скрипт дописанный тем кто самолет моделировал в симе. Кстати упомянутый тобой спит мне даже больше нравиться БзБшного, процедурность офигенно проработана, отданных в свое время 20+ евро нифига не жалко :)

Ангри Бёрдс - симулятор рогатки!
не, не симулятор. До сих пор не известно из какого материала создана сама рогатка и ее "жгут" :)

Schuft
21.02.2013, 15:19
тю, так они ж не настроеные с релизом все будетЭто как раз самый интересный для меня вопрос - а будет ли вообще релиз или будет вечная бета...

Theo
21.02.2013, 15:22
А почему "бета" пишется с двумя "т"?

Griphus
21.02.2013, 15:55
Это как раз самый интересный для меня вопрос - а будет ли вообще релиз или будет вечная бетта...Когда-нибудь будет. Может к НГ подоспеют. А может и к открытию Олимпиады.
Надо же все релизные линейки заполнить, ввести наземку, добавить мировую войну, заставить всё это работать как по отдельности, так и вместе. Сколько уже самолёты делают? А всё равно есть балансные косяки, ЛТХшные косяки, экономические косяки. Не думаю, что на настройку танков и кораблей уйдёт сильно меньше времени. А уж их кооперация - это вообще сказка.

А так и в бете неплохо. Зарегиться могут все желающие. Донатить могут все желающие. Патчи всё равно надо делать. Проект всё равно надо постоянно развивать. Зато чуть что, всегда можно крикнуть "Это же бета! Ну что вы от неё хотите?". Очень прагматично.

Гриз
21.02.2013, 16:27
Когда-нибудь будет. Может к НГ подоспеют. А может и к открытию Олимпиады.
Надо же все релизные линейки заполнить, ввести наземку, добавить мировую войну, заставить всё это работать как по отдельности, так и вместе. Сколько уже самолёты делают? А всё равно есть балансные косяки, ЛТХшные косяки, экономические косяки. Не думаю, что на настройку танков и кораблей уйдёт сильно меньше времени. А уж их кооперация - это вообще сказка.

А так и в бете неплохо. Зарегиться могут все желающие. Донатить могут все желающие. Патчи всё равно надо делать. Проект всё равно надо постоянно развивать. Зато чуть что, всегда можно крикнуть "Это же бета! Ну что вы от неё хотите?". Очень прагматично.
Это современный геймдев, у кого то это получается лучше у кого то хуже, но подход одинаковый: если есть бабки развиваться, то проект развивают ;) Вон к примеру, Пираньи с Мехами вообще судя по всему не будут релизиться, просто на одном из этапов беты выключили вайп пепелацев и бабла и все! Сейчас сложно назвать в каком статусе игра. Релизнутая бета? :D

Alex_SW
21.02.2013, 16:57
Релизнутая бета? :D Вспоминаем картошек с танками и плачем. :D ЗАто объявлен релиз, много выпусков на дисках, перделки свистелки. ;)

SJack
21.02.2013, 18:27
В связи с чем возникает вопрос: не пора ли жёстко ограничить список введённых/планируемых к внедрению доработок ФМ, их добить в ударном темпе, после чего заниматься только и исключительно настройкой ЛТХ? А всё последующие светлые идеи, внезапно пришедшие в голову разработчику ФМ, откладывать в список заданий к её рефакторингу когда-нибудь в светлом будущем.
А у меня и еще один. Почему этого нельзя было сделать ДО того, как вообще выпускать игру в сколько-бы-то-ни-было массовое использование? В своё время на этом форуме КХ песочили чуть ли не в первую очередь из-за крайне кривых ЛТХ. Но история учит гайдзинов тому, что она их ничему не учит.
И не надо мне тут писать, что мол без массового теста ЛТХ настроить нельзя. Потому что ерунда это полная.

Гриз
21.02.2013, 20:36
А у меня и еще один. Почему этого нельзя было сделать ДО того, как вообще выпускать игру в сколько-бы-то-ни-было массовое использование? В своё время на этом форуме КХ песочили чуть ли не в первую очередь из-за крайне кривых ЛТХ. Но история учит гайдзинов тому, что она их ничему не учит.
И не надо мне тут писать, что мол без массового теста ЛТХ настроить нельзя. Потому что ерунда это полная.
А ты приведи пример хотя бы одного из последних симуляторов в которых настроено все до релиза :) Ну т.е. так, что бы вот все и точка, и что б потом ниче не трогали ну и конечно же ВСЕ там должно работать как надо.

Полетал на Хуре в БзБ в кампанию, решил выстрелить все до последнего патрона одним залпом. Расстрелял все. Повторил еще раз. Не клинит пулеметы, вообще. Симулятор блин :( Даже вон в wowp и то чет там перегревается... а тут 6 лет разработки.

Griphus
21.02.2013, 20:57
А ты приведи пример хотя бы одного из последних симуляторов в которых настроено все до релиза :) Ну т.е. так, что бы вот все и точка, и что б потом ниче не трогали ну и конечно же ВСЕ там должно работать как надо.РоФ

bad_mfk
21.02.2013, 21:02
разработчики и не говорят, что это симулятор.

Если не ошибаюсь, в одном из интервью таки было сказано, что это ММО-симулятор.

Гриз
21.02.2013, 21:08
РоФ
:D 29 патчей тому назад?

Filosov
21.02.2013, 21:16
:D 29 патчей тому назад?

Да. ФМ менялась только 4 раза за 4года. Самый известный случай, когда по ошибке для 3го Пфальца поставили крыло с 12го, был перепутан профиль крыла. Исправлен почти сразу. На 17й ньюпорт поставили другой винт, что привело к некоторому изменению скороподъемности. Других случаев даже не знаю. Про четыре говорил сам Лофт.

eekz
21.02.2013, 21:23
Полетал на Хуре в БзБ в кампанию, решил выстрелить все до последнего патрона одним залпом. Расстрелял все. Повторил еще раз. Не клинит пулеметы, вообще.

А с чего Вы взяли что Браунинги спитохурей должно клинить? Можно где-то про это почитать?

Допустим, пусть даже и должно. Считаете что вариант, когда заклинивший пулемёт начинает стрелять после несколько-секундного остывания (хотя в действительности чтобы остыть нужно около 10 минут, а чтобы расклинило даже не знаю что нужно) более реалистичным? :)

Гриз
21.02.2013, 23:57
А с чего Вы взяли что Браунинги спитохурей должно клинить? Можно где-то про это почитать?

Допустим, пусть даже и должно.
:)
Да там нет разницы пулеметы/пушки, нет самого понятия заклинивания: зажал гашетку и летай себе поливай супостатов. ЭТО ТАААК реалистично! ;)


Считаете что вариант, когда заклинивший пулемёт начинает стрелять после несколько-секундного остывания (хотя в действительности чтобы остыть нужно около 10 минут, а чтобы расклинило даже не знаю что нужно) более реалистичным? :)
Боже упаси! Просто в WT и в ROF реализовано заклинивание, причем каждого ствола в отдельности. Про wowp я к слову написал :D

Alex_SW
22.02.2013, 08:36
А с чего Вы взяли что Браунинги спитохурей должно клинить? Можно где-то про это почитать?На первых сериях плохо работал обогрев. Почитать, я не помню, вроде айрвар. Да и в принципе обогрев может сломатся. А вот пушки хиспано от нагрузки клинили на раз-два. Там что-то с подачей было. Вроде не удалялась гильза, а в нее новый патрон вхреначивало. У немцев эрликоны на барабанах были, у англичан вроде на ленте. Был неправ. Проблемы вроде как у всех эрликонов.
Хотя вот тут http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/0_276a2_76cda52c_orig.56rw9f9v2m800kwcc8w08c4c8.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg явно лента на хурике. И здесь http://www.quarry.nildram.co.uk/PJ4.jpg

vonbraun
22.02.2013, 11:37
Заклинивание - это прекрасно, но не когда это сделано "в лоб". Сейчас зажал гашетку и через, к примеру, 5 секунд залпа сперва раздается характерный предупреждающий звук, а потом ствол клинит. Время всегда одно и то же. Ну, обычный скрипт. Чем он лучше отсутствия клинов, не совсем понятно. Рэндомные клины, либо клины при сложных условиях сделать не решились - оно и понятно, никто не станет делать абсолютно неконтролируемую функцию, которая в геймплей приносит только фрустрацию.

eekz
22.02.2013, 12:07
На первых сериях плохо работал обогрев. Почитать, я не помню, вроде айрвар.
Ну это довольно странный вид ссылки на пруф...
Мне вот документик бы, или выдержку с ссылкой на документик, где было бы английским (ну или на крайний случай русским) по белому написано - пулемёт Браунинг такой-то такой-то - клинит (или имеет тенденцию к заклиниванию) после 10-ти секундной очереди.
Жду.

Про первые Хиспаны речи не идёт.


Да там нет разницы пулеметы/пушки, нет самого понятия заклинивания: зажал гашетку и летай себе поливай супостатов. ЭТО ТАААК реалистично! ;)

А придумать некую фичу которая реализована вообще не пойми на каких данных и по примитивному алгоритму реалистичней?

Alex_SW
22.02.2013, 15:23
Ну это довольно странный вид ссылки на пруф...Нету у меня. Пускай будет что ничего не заклинивало, и разбежались. Зачем будоражить прошлое. Пусть всегда на любой высоте и при любом маневре будет шланг поливочный, состоящий из пуль. Брейк.

SJack
22.02.2013, 15:51
А ты приведи пример хотя бы одного из последних симуляторов в которых настроено все до релиза :) Ну т.е. так, что бы вот все и точка, и что б потом ниче не трогали ну и конечно же ВСЕ там должно работать как надо.

А никто не говорит про "всё как было и точка". Вполне устроит такая настройка самолётов, при которых диаграмма высот и скоростей полета совпадает с известными данными с точностью +- 5 процентов. И скороподъемность по высотам соответствует. Для тех самолетов, по которым таких данных нет, настроить, исходя из технического здравого смысла. Более тонкие вещи, такие как время/радиус виража, динамика разгона и торможения, скорость крена и тд тп - ну уже какие будут, такие будут. Это всё и настраивать сложнее, и данные по этим характеристикам пойди поищи. Но уж совсем простые и базовые вещи можно сделать?
В ВТ, когда за неё начали брать деньги, в деле настроек ТТХ не было настроено ничего вообще. От слова совсем. То, что сейчас настраивается - мартышкин труд, потому что меняется ФМ и приходится настраивать заново. Так делать нельзя. И это не ИМХО даже, это - факт.
А самое смешное, что гайдзины на эти грабли уже наступали.

bad_mfk
23.02.2013, 10:36
Сегодня наткнулся на инфу, что в грядущем патче добавят несколько новых бобров. В связи с этим подумалось вот что. Играю в ВТ с августа прошлого года, и за все это время в игру добавили 4 новых машины, чатик со звеньями и обновили графику. Это при том, что игра, фактически, релизнулась, потому что весьма странно для ОБТ врубать монетизацию и вовсю рекламироваться, согласитесь. Самолеты по прежнему летают с дикими ЛТХ, старые баги остаются на своем месте (сегодня в трехмесячной теме про Браунинг М3 появился пост разработчиков, мол, спасибо, приняли к сведению), о скорости добавления новых крафтов написал уже. Когда с такими темпами случится официальный релиз игры - непонятно, но есть подозрения, что к тому времени ВТ уже морально устареет.

Гриз
23.02.2013, 17:14
Вполне устроит такая настройка самолётов...
Устроит кого? Игрока? Какую-то конкретную группу лиц? Получается: если разработчик называет свою игру симулятором, то он должен отвечать за достоверность данных, в то же время если не все эти данные не верны, игра не перестает быть симулятором, т.к. разработчик еще будет вносить поправки. Двойные стандарты?

А придумать некую фичу которая реализована вообще не пойми на каких данных и по примитивному алгоритму реалистичней?
А, т.е. тебе известно как это реализованно? Ух, не знал что ты причастен к разработке WT :D Ну, тогда теперь есть в кого какашками кидаться. Пацаны, я вам жертву нашел! :umora:

eekz
23.02.2013, 17:33
А, т.е. тебе известно как это реализованно? Ух, не знал что ты причастен к разработке WT :D Ну, тогда теперь есть в кого какашками кидаться. Пацаны, я вам жертву нашел! :umora:

Пошутил так пошутил.

BG_MAN
23.02.2013, 22:47
Кто не смотрел стрийм , можно сдесь:
http://ru.twitch.tv/sc2tv_ru/b/370409966
На 01:00:00 есть ответы на много вопросы!

ZeeOn
24.02.2013, 09:35
На 01:00:00 есть ответы на много вопросы!
угу... это если удастся услышать что нибудь...:bye:

Theo
24.02.2013, 11:38
Всё прекрасно слышно.

ZeeOn
24.02.2013, 12:46
нет не слышно ... продолжим?

MaV11
24.02.2013, 12:59
Уши мыть надо.

ZeeOn
24.02.2013, 13:03
165523 умные ? говрю - звука нет . че не понятного то? у вас может есть не спорю.
все включено, другие стримы - все нормально .рекламный ролик со звуком идет потом сам стрим без звука, я че выдумывать буду!? сам уши свои мой умник, заодно язык прикуси , не пыли.
вот другой скрин , а то скажите "с паузы сними"
165524

Theo
24.02.2013, 13:55
С часа времени стрима подключается Антон Юдинцев. Последние пол часа стрима прекрасно слышно. Ранее я не смотрел.

--- Добавлено ---

Совершенно спокойно идёт звук. На 6-й минуте проверил. Хоть стенограмму снимать.

--- Добавлено ---

Скваер летит со всем комплектом. Второй человек летает на клавиатуре и мыши. Идет обсуждение новых вопросов.

Сокоментатор - Геннадий.
Обсуждать собрались грядущий патч и новшества.

MaV11
24.02.2013, 14:01
165523 умные ? говрю - звука нет . че не понятного то? у вас может есть не спорю.
все включено, другие стримы - все нормально .рекламный ролик со звуком идет потом сам стрим без звука, я че выдумывать буду!? сам уши свои мой умник, заодно язык прикуси , не пыли.
вот другой скрин , а то скажите "с паузы сними"
165524

Тебе явно надо таблеточек попить, нервишки подлечить.

Plan
24.02.2013, 14:08
165523 умные ? говрю - звука нет . че не понятного то? у вас может есть не спорю.
все включено, другие стримы - все нормально .рекламный ролик со звуком идет потом сам стрим без звука, я че выдумывать буду!? сам уши свои мой умник, заодно язык прикуси , не пыли.
вот другой скрин , а то скажите "с паузы сними"
165524
Кстати я вчера включал,и у меня не было звука,а сегодня запустил,и звук появился,что произошло я не знаю,но звук появился.

ZeeOn
24.02.2013, 14:18
Тебе явно надо таблеточек попить, нервишки подлечить.
иди лесом

Theo
24.02.2013, 14:36
Вчера смотрел последние пол часа со звуком. С часа трансляции. Как Антонио рекомендовал.

ZeeOn
24.02.2013, 15:16
включил еще раз - теперь звук есть , правда с 25ой минуты... глюк наверное с самим каналом.

Griphus
24.02.2013, 17:15
нет не слышно ... продолжим?Это же бета! В релизе всё будет! :lol:

fedduk
25.02.2013, 04:45
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34732-su-2la-5nervno-kurit/page-1
Вартандер в очередной раз выбесил. Описание того, что, собственно произошло - пост номер 4, мой.

Alex_SW
25.02.2013, 08:23
Извините, но СУ-2
Эта фигня, которую сочли полностью несостоятельной еще в начале войны Совершенно с вами не согласны люди на них летавшие. Это очень живучий, надежный самолет. И то что Сухого не любили, и задушили его самолеты, ни о чем не говорит. Почитайте про "иванов", измените свое мнение.
Кстати сейчас СУ-2 неплохо горят. Вполне неплохо маневрирует, но мне даже на американцах сбросить его с хвоста не составляет труда.

Вчерась в ИБ на 112том сбивал ЛАГГа. Вложил 4-6 снарядов прям в тельце, самолет в 300 метрах передо мной, сведение 300, видно на носу пулеметные попадание, а за салоном вспышки, ничего, сожрал, кританул тока. Потом правда от одного попадания побелел.

И кстати в следующем мажоре 1,29 добавят точек в ДМе. Это будет сильно заметно на бомберах. ТОгда и будем писать кипятком.

ZeeOn
25.02.2013, 08:41
по поводу реплеев - эта часть игры конечно же так же -" в разработке", и годна лишь для нарезки для роликов (и то сомневаюсь) так как что либо анализировать по ним (как например я делал в том же роф что б стрельбу тренить) совершенно не реально - показывает там черти что. Зены в землю лупят,стрелки стреляют в небо , собственный самолет так же хрен знает как и куда стреляет и т.д...

Гриз
25.02.2013, 09:54
по поводу реплеев - эта часть игры конечно же так же -" в разработке", и годна лишь для нарезки для роликов (и то сомневаюсь) так как что либо анализировать по ним (как например я делал в том же роф что б стрельбу тренить) совершенно не реально - показывает там черти что. Зены в землю лупят,стрелки стреляют в небо , собственный самолет так же хрен знает как и куда стреляет и т.д...
Блин, не удержался :) :
http://s69.cdn.avsim.su/forum/uploads/monthly_02_2013/post-56997-0-10161900-1361585269.jpg
А можно такой реплей посмотреть? Такого откровенного бреда я еще не видел, аж интересно стало.

ZeeOn
25.02.2013, 10:04
для "приближенного", то что все реплеи кривые - откровение? в прочем запишу, покажу чтоб просветился.

fedduk
25.02.2013, 11:12
Извините, но СУ-2 Совершенно с вами не согласны люди на них летавшие. Это очень живучий, надежный самолет. И то что Сухого не любили, и задушили его самолеты, ни о чем не говорит. Почитайте про "иванов", измените свое мнение.
Кстати сейчас СУ-2 неплохо горят. Вполне неплохо маневрирует, но мне даже на американцах сбросить его с хвоста не составляет труда.

Да, погорячился.
Ну, в любом случае, после хотя бы одного попадания 30мм пушки (не берем в расчет то, что в 41-ом их не было у немцев) должно было хватить, чтобы сбить его, так или иначе.
А тут он спокойно пережил минимум 10 попаданий (это и на реплее видно, и мне было прекрасно видно в момент атаки), и полетел дальше совершенно целым.
"Это вартандер".

-atas-
25.02.2013, 11:58
Выше интервью постили. ДМ будет только в следующем патче. Фугасов тоже нет емнип, так что бронебойным фанеру навылет это нормально. Пока надо в лонжерон, двигатель или пилота попасть, чтобы сбить.

Года через 2 всё настроят имхо. Объем самолетов очень большой.

Alex_SW
25.02.2013, 13:15
Фугасов тоже нет емнип, так что бронебойным фанеру навылет это нормально. Пока надо в лонжерон, двигатель или пилота попасть, чтобы сбить.У меня тоже мнение, что фугасов нет, но бронебойные так не взрываются. Будем думать что фугасы пока не настроены.
У меня мнение, что настроены бронебойные, зажигательные, "разрывные???", не настроены фугасные, и естественно "немецкие" фугасные вообще близко даже не настроены.

Griphus
25.02.2013, 13:26
бронебойные так не взрываютсяС визуальными бабахами у Улиток проблем точно нет
https://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_7.jpg
так что не стал бы я на них ориентироваться.

Novichok
25.02.2013, 14:30
ИМХО, ОФС в игре нет. Не может никакой одномоторный крафт из представленных в игре собрать 20 37мм снарядов и лететь дальше. Это я как то пытался тот же Су-2 с Як-9Т сбить в аркаде.
С другой стороны жрёт же премиальный фокке вульф 190, в истории, пяток болванок 37мм от Як-9Т и ничего ведь, летит дальше.

Проще надо относиться, игра ведь, не в реале же сидим между боями обсуждаем как "Фоккер новый на нашем участке появился сверхживучий, всадил 5 37мм снарядов, а он, %:?*, летит и не падает, так и улетел к себе, живой - *?:%№".
Игра как игра, симуляторная часть слабовата, может быть подтянут когда нибудь - "после релиза", подтянут так подтянут, а смысл до этого обсуждать то, что ещё в зачаточном состоянии?

Alex_SW
25.02.2013, 14:33
так что не стал бы я на них ориентироваться.Пос перечитайте не по диагонали плиз. И не выдерайте фразы из контекста.
Будем думать что фугасы пока не настроены.Вот моя фраза. Или вы считаете что бронебойные тоже взрываются на обшивке?

Griphus
25.02.2013, 15:15
Или вы считаете что бронебойные тоже взрываются на обшивке?Вам показать скриншот взрыва пули ШКАС? Из ВарТундры, что характерно. Правда старый очень. Но это не отменяет того факта, что в угоду "eye candy" Улитки могут "подкрасить" попадание бронебойного снаряда. Откуда уверенность в том, что в данный момент такие бабахи не прикручены к имеющимся (бронебойным) снарядам в целях повышения зрелищности картинки? Никакого заговора или злого умысла. Просто надо как-то обозначить попадание из пушки по цели.

Хотя чего далеко ходить. Сбросьте ФАБ-100, и посмотрите на взрыв. Вы считаете, что именно так он должен выглядеть?

Поэтому повторюсь. Не надо судить о внутренней механике игры лишь по визуальным эффектам.

Гриз
25.02.2013, 16:35
Вам показать скриншот взрыва пули ШКАС? Из ВарТундры, что характерно. Правда старый очень. Но это не отменяет того факта, что в угоду "eye candy" Улитки могут "подкрасить" попадание бронебойного снаряда. Откуда уверенность в том, что в данный момент такие бабахи не прикручены к имеющимся (бронебойным) снарядам в целях повышения зрелищности картинки? Никакого заговора или злого умысла. Просто надо как-то обозначить попадание из пушки по цели.

Хотя чего далеко ходить. Сбросьте ФАБ-100, и посмотрите на взрыв. Вы считаете, что именно так он должен выглядеть?

Поэтому повторюсь. Не надо судить о внутренней механике игры лишь по визуальным эффектам.
Зрелищность должна быть, это правильно. Я удивляюсь, что никто не писал про количество трассирующих в очереди (если судить по счетчикам то 9 из 10 снарядов = трассирующие). Но для игр (и симуляторов в их числе) свойственно оставаться развлечением с зрелищными спецэффектами, иначе бы они не были так популярны :)

eekz
25.02.2013, 16:47
Зрелищность должна быть, это правильно. Я удивляюсь, что никто не писал про количество трассирующих в очереди (если судить по счетчикам то 9 из 10 снарядов = трассирующие). Но для игр (и симуляторов в их числе) свойственно оставаться развлечением с зрелищными спецэффектами, иначе бы они не были так популярны :)

Ну это вообще абсурд в моём понимании. Если игра стремится к зрелищности а не реалистичности - то как она может называться симулятром.. Мне кажется Вы готовы всё что угодно пдвести под жанр симуляторов, лишь бы Тундру можно было таковым назвать. Ну не может Need for Speed или Grid называться симулятором, когда есть скажем iRacing. Не может. В симуляторе должно быть РЕАЛИСТИЧНО а не как в голливудских боевиках. Если игра уходит от этого - то и от жанра она уходит.

Гриз
25.02.2013, 18:28
Ну это вообще абсурд в моём понимании. Если игра стремится к зрелищности а не реалистичности - то как она может называться симулятром.. Мне кажется Вы готовы всё что угодно пдвести под жанр симуляторов, лишь бы Тундру можно было таковым назвать. Ну не может Need for Speed или Grid называться симулятором, когда есть скажем iRacing. Не может. В симуляторе должно быть РЕАЛИСТИЧНО а не как в голливудских боевиках. Если игра уходит от этого - то и от жанра она уходит.
Вы путаете понятия симулятор и тренажер. Симулятор может быть неимоверно зрелищным, но в любом случае тех.часть должна соответствовать тех.части. Визуальные эффекты это всего лишь ряд условностей. Можно ограничиться спрайтом показывающим желто-красную точку при попадании ББ-снаряда, можно показать эффектный скоп искр при попадании. И то и то в реальности можно увидеть при аналогичном попадании (хотя это зависит от некоторых внешних факторов), но зрелищным будет все же скоп искр :)
А вот в тренажерах весь процесс заострен на максимальной реалистичности происходящего и показ эффектных взрывов/красивых столкновений и т.п. = лишнее. Ведь опять таки, все представители авиасимом грешат этими красивыми падениями самолетов с отваливанием двигателей, крыльев и прочих элементов конструкций, хотя в реальности все гораздо иначе.

И да, я никоем образом не пытаюсь подвести TW под жанр авиасимулятора, более того я пытаюсь пояснить, что жанр симуляторов В ТОМ ПОНИМАНИИ о котором все пишут, на текущий момент ограничен только серией DCS (и то, начиная с Ка50). Остальные ЯКО БЫ симуляторы имею колоссальные расхождения с реальностью, т.к. при ближайшем рассмотрении имеют кучу условностей вместо компьютерного моделирования процессов, а значит уже не симулируют => не являются симами. Что ж теперь те, кто летает в РОФ/БзБ/Ил/Xplane/MSFX/P3D = занимаются самообманом? Глупость. В каждом продукте находиться масса изъянов, но в целом они являются представителями жанра, потому что все привыкли называть их симуляторами. Смею напомнить, что и MS Combat Simulator некогда являлся эталоном авиасимуляторов и даже ОМГ Warbirds. Кто их сейчас может назвать таковыми? :)

Hemul
25.02.2013, 18:34
Смею напомнить, что и MS Combat Simulator некогда являлся эталоном авиасимуляторов
Если забыть про European Air War...

Alex_SW
25.02.2013, 18:43
Если забыть про European Air War...
и? Намного раньше были 1942. Тоже симулятор. А до них Aces of the Pacific. Тоже симулятор. Все они были симуляторами. А сейчас "внезапно" тундра не симулятор. С чего бы вдруг.

eekz
25.02.2013, 18:58
А сейчас "внезапно" тундра не симулятор. С чего бы вдруг.

Потому что прогресс не стоит на месте.

inteceptor
25.02.2013, 19:01
Pacific strike вот первый из симуляторов

Hemul
25.02.2013, 19:24
и? Намного раньше были 1942. Тоже симулятор. А до них Aces of the Pacific. Тоже симулятор. Все они были симуляторами. А сейчас "внезапно" тундра не симулятор. С чего бы вдруг.
Потому что есть другие игры, которые более симуляторные. Как и EAW была более сумуляторная чем творение Майкрософт.
На всякие случай сообщу, что EAW и Microsoft Combat Flight Simulator вышли в одном году - 1998.

Alex_SW
25.02.2013, 20:25
Потому что прогресс не стоит на месте.
Прогресс чего? Восприятия?


Потому что есть другие игры, которые более симуляторные. Как и EAW была более сумуляторная чем творение Майкрософт.
На всякие случай сообщу, что EAW и Microsoft Combat Flight Simulator вышли в одном году - 1998.
Спасибо КЭП http://en.wikipedia.org/wiki/Combat_flight_simulator

Alex_SW
25.02.2013, 20:51
Вам показать скриншот взрыва пули ШКАС? Из ВарТундры, что характерно. Правда старый очень. Давайте.
165578
У себя на скрине вижу шкасы, вижу рикошеты. Разрывов не вижу. :D

eekz
25.02.2013, 22:15
Спасибо КЭП http://en.wikipedia.org/wiki/Combat_flight_simulator

Ну вот видите, сами привели список в котором продукты от Gaijin не фигурируют.

Alex_SW
25.02.2013, 22:18
Ну вот видите, сами привели список в котором продукты от Gaijin не фигурируют.
Это типа такой тролинг? Игра не вышла.
И уж если БОБ2 называют симулятором, то игры улиток и подавно заработали это звание.

Griphus
25.02.2013, 22:59
Давайте.https://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_1.jpg
Как уже говорил выше, это очень древний скрин. ЕМНИП, из одного из первых видео.

Alex_SW
25.02.2013, 23:03
Как уже говорил выше, это очень древний скрин. ЕМНИП, из одного из первых видео. И? Где игровой скрин? С текущей версии?
А нафотожабить можно все что угодно. к тому же я вижу на скрине как кто-то за ишаком поливает, возможно из шваков, трасер белый, у шкасов он вроде зеленый.

Griphus
25.02.2013, 23:19
И? Где игровой скрин? С текущей версииА я и не обещал игровой скрин с текущей версии.
Это кадр из видеоролика, который был представлен общественности ещё в 2011-м году.

http://www.youtube.com/watch?v=_VTazV7Mizg"

Там чётко видно, что стреляет именно Ишак, и именно из ШКАСов. И это попадание именно ШКАСа. В подписи к видео прямо написано, что это in-game.
И это видео показывает, что Улитки могут (не надо трактовать это слово как "сделали в текущей версии") прилепить любой бабах к любому попаданию из любого оружия. Что, в свою очередь, иллюстрирует мой тезис о том, что не стоит судить о механике игры по визуальным эффектам.

Hemul
26.02.2013, 01:00
Прогресс чего? Восприятия?
Спасибо КЭП http://en.wikipedia.org/wiki/Combat_flight_simulator
Ну и что дальше?

Alex_SW
26.02.2013, 08:25
И это видео показывает, что Улитки могут (не надо трактовать это слово как "сделали в текущей версии") прилепить любой бабах к любому попаданию из любого оружия. Что, в свою очередь, иллюстрирует мой тезис о том, что не стоит судить о механике игры по визуальным эффектам.Спасибо за разъяснения. А про "могут"... так это могут любые производители игр. Что с того? Концепция изменилась по всей видимости. А ролик, да смешён, сплошные бабахи. Как хорошо что этого нет в игре.


Ну и что дальше? Извините, это вопрос к какому отквоченому? Первому или второму? Если ко второму, то я знаю, когда и что. Ибо во все это играл. А ваш возраст мне неизвестен, и я не знаю, видели ли вы эти игры в глаза, или так, на ютубе поиграли.


2all
Кстати, я тут вспомнил про цвета трассеров. Вроде несответсвуют, или все верны. Что скажет всезнающий алл? Про раскладку в браунинге ответа так и не последовало ))

Theo
26.02.2013, 09:02
Про трассеры и раскладки - немного терпения, скоро всё будет. Кстати, в недавнем стриме ответы на эти вопросы есть.

Гриз
26.02.2013, 09:18
Потому что прогресс не стоит на месте.
С твоих же слов получается , что нет смысла называть текущие симуляторы симуляторами, если потом выйдут новые "суперсимуляторы" и текущие станут аркадой? :D

Потому что есть другие игры, которые более симуляторные.
Не такого понятия "симуляторнее" :) Проработка симуляторной части дело сугубо упирающееся в текущее "железо" и наличие возможностей разработчиков. Если бы заставить работать к примеру любую игру из серии DCS на железе 2000го года, то ее (в 2000м году) использовали бы как ультра-современный тренажер не имеющий аналогов. С другой стороны, пройдет 5 лет и тот же Ка50 будет морально устаревшим симом с упрощенной ФМ, как упомянутый тобой European Air War.
А вообще, маркетологи Улиток хитрые, т.к. нигде в офф.источниках не используется термин симулятор.


Там чётко видно, что стреляет именно Ишак, и именно из ШКАСов. И это попадание именно ШКАСа. В подписи к видео прямо написано, что это in-game.
С другой стороны там и нет указания в каком режиме ролик писался. Возьмут и допишут мол, это из аркады и алес, не прикопаешься, т.к. в аркаде хоть лазерное шоу из трассеров могут устраивать :)

Hriz
26.02.2013, 09:27
Посмотрел стримы по WT, возник вопрос. Вижу надпись "исторические бои", вижу как народ летает на МиГ-15 против Bf-109, Як-9 и т.д. Это была ранняя версия, или под историческими боями понимается какой-то особый режим просто, к истории никак не относящийся?

Novichok
26.02.2013, 09:43
под историческими боями понимается какой-то особый режим просто, к истории никак не относящийся?

Да там полная альтернативная фантастика. Можно было попасть на каком нибудь Халгин Голе на Миг-15 против японских крафтов 30х лет или над руром на швальбе погонять эвенджеры.

Гриз
26.02.2013, 09:52
Посмотрел стримы по WT, возник вопрос. Вижу надпись "исторические бои", вижу как народ летает на МиГ-15 против Bf-109, Як-9 и т.д. Это была ранняя версия, или под историческими боями понимается какой-то особый режим просто, к истории никак не относящийся?
В тултипе исторического режима написано примерно следующее: это режим, бои в котором происходят в местах исторических сражений. Т.е. фактически это лишь карта на которой что-то происходило и ни о никакой реконструкции событий речи не идет.

P.S. Давно уже мусолят эту тему, я уже предлагал: тому кто назвал режим историческим - надо в голову гвоздь вбить :)

Евгений055
26.02.2013, 10:07
P.S. Давно уже мусолят эту тему, я уже предлагал: тому кто назвал режим историческим - надо в голову гвоздь вбить :)

Какой, Вы добрый человек, однако....

А себя "тем же концом, по тому же месту" попробовать не желаете? Могу замолвить словечко перед Вашими "соседями по квартире". Глядишь и дадут Вам молоток и гвоздь, если повезет то костыль, которым рельсы к шпалам приколачивают.

Griphus
26.02.2013, 10:15
С другой стороны там и нет указания в каком режиме ролик писался. Возьмут и допишут мол, это из аркады и алес, не прикопаешься, т.к. в аркаде хоть лазерное шоу из трассеров могут устраивать :)Дык это пре-альфа видео. Сентябрь 2011 года. Думаю тут Улиткам точно никаких разъяснений давать не надо :)

Hemul
26.02.2013, 11:57
Извините, это вопрос к какому отквоченому? Первому или второму? Если ко второму, то я знаю, когда и что. Ибо во все это играл. А ваш возраст мне неизвестен, и я не знаю, видели ли вы эти игры в глаза, или так, на ютубе поиграли.

Извините, но я вас не понимаю. Я высказал мнение, что EAW был лучше Майкрософтовского сима (да, я в них лично играл и очень много), а вы мне списки стимуляторов тычете, про возраст что-то пишите... Выражайте свои мысли ясней.

Hemul
26.02.2013, 12:17
Не такого понятия "симуляторнее" :) Проработка симуляторной части дело сугубо упирающееся в текущее "железо" и наличие возможностей разработчиков. Если бы заставить работать к примеру любую игру из серии DCS на железе 2000го года, то ее (в 2000м году) использовали бы как ультра-современный тренажер не имеющий аналогов. С другой стороны, пройдет 5 лет и тот же Ка50 будет морально устаревшим симом с упрощенной ФМ, как упомянутый тобой European Air War.

Есть. "Симуляторность" это совокупность факторов - ФМ, ДМ, исторический бэкграунд и так далее. Игра, где есть только ФМ и ДМ, не симулятор, это тренажер. EAW по ФМ нечем не уступал CFS, ДМ да, была похуже, все остальное даже сравнивать нет смысла, там полный разгром мелкомягких по всем фронтам.
Вот потому и не симулятор творение Гайдзинов на данный момент, сейчас это помесь тренажера и аркады.

Kaputik
26.02.2013, 12:19
Какой, Вы добрый человек, однако....

А себя "тем же концом, по тому же месту" попробовать не желаете? Могу замолвить словечко перед Вашими "соседями по квартире". Глядишь и дадут Вам молоток и гвоздь, если повезет то костыль, которым рельсы к шпалам приколачивают.Я так понимаю креативщик нашелся:)
Этак и WoT можно к симуляторам причислить. Карта ж Прохоровка имеется:)

Vetochka
26.02.2013, 12:57
Посмотрел стримы по WT, возник вопрос. Вижу надпись "исторические бои", вижу как народ летает на МиГ-15 против Bf-109, Як-9 и т.д. Это была ранняя версия, или под историческими боями понимается какой-то особый режим просто, к истории никак не относящийся?

Там в названии опечатка, которую почему-то до сих пор исправить не могут. Должно быть "Географические бои". Еще недавно ввели "Географические бои без маркеров". Исторических боев пока нет и не планируется, разве что скоро в географических боях введут балансер, после которого немецкая Ла-5ФН никак не сможет попасть в один бой с американским Bf-109F4, поскольку у них разные уровни. :D Но к историческим боям введение балансера никак не приблизит. Ч, ой о чем это я?, ММОшная система прокачки просто не дает возможности в игре сделать нормальную привязку самолетов к историческому событию. И систему эту вряд ли будут пересматривать, по крайней мере в ближайшее время.

Griphus
26.02.2013, 13:09
ММОшная система прокачки просто не дает возможности в игре сделать нормальную привязку самолетов к историческому событию.Ну почему же? Прокачка всего лишь открывает новые крафты. Игрок эти крафты выбирает. И вполне технически реально насобирать из таких игроков с "правильным" выбором хороший сет, который отвечал бы не только карте, но и периоду боёв. Включая соотношение типов самолётов между собой у обеих сторон. Но для этого нужен онлайн в десятки раз больший, чем сейчас. Или ожидание одного боя будет исчисляться десятками минут :)

Novichok
26.02.2013, 13:15
Т Но к историческим боям введение балансера никак не приблизит.

Вы поосторожнее со словом "балансер", на заре времени на офф форуме игры за упоминание этого слово в РО перманентный отправляли. :D

Вячеслав
26.02.2013, 13:54
Есть. "Симуляторность" это совокупность факторов - ФМ, ДМ, исторический бэкграунд и так далее. Игра, где есть только ФМ и ДМ, не симулятор, это тренажер.
Т.е. по твоему , всякие Фалконы, серия ЛО и DCS, это не симуляторы ?

Vetochka
26.02.2013, 14:03
Ну почему же? Прокачка всего лишь открывает новые крафты. Игрок эти крафты выбирает. И вполне технически реально насобирать из таких игроков с "правильным" выбором хороший сет, который отвечал бы не только карте, но и периоду боёв. Включая соотношение типов самолётов между собой у обеих сторон. Но для этого нужен онлайн в десятки раз больший, чем сейчас. Или ожидание одного боя будет исчисляться десятками минут :)
Вспомнила неприличную поговорку про бабушку. :D:D:D
Желание попробовать новый крафт не сравнимо с желанием открыть крафт, который лучше нОгибает (да простят меня почтенные посетители сухого за сленг тундровского форума). И ММОшники ставку делают на последних. В географических боях, которые с маркерами, уже народа достаточно, но почему-то там не торопятся включать даже выбор уровней. Ведь если включить, то радость от прокачки будет заключаться лишь в том, что будет доступ к более поздним боям, правда с более длительным ожиданием, а не в том, чтобы на лучшем самолете отстреливать беззащитных игроков более низкого уровня. С первым торопиться некуда, можно сначала вдумчиво отлетать 39-40 гг, тем более, что торопыги, быстро проскочившие дальше, будут мучиться в ожидании боев. А вот со вторым надо торопиться, т.к. все растут, и тут уже прем-аккаунт обязателен. Так что предлагаемая тобой система может сильно затормозить развитие проекта, поскольку на развитие нужны деньги. Но в перспективе, когда основная масса народа выкачает все, скорее всего что-то подобное сделают, например, за небольшую абонентскую плату.


Вы поосторожнее со словом "балансер", на заре времени на офф форуме игры за упоминание этого слово в РО перманентный отправляли. :D
Меня уже не запугать, смотри подпись внизу :D:D:D И давай без "Вы" ;)

Filosov
26.02.2013, 15:06
Забанена в War Thunder модером за слово "танкист".

Кто, там будет еще говорить, что Гайдзины вирпилов любят, а танкистов пинают? :lol:

Griphus
26.02.2013, 15:08
Так что предлагаемая тобой система может сильно затормозить развитие проекта, поскольку на развитие нужны деньги.Я не предлагаю, я говорю о технической возможности :) Ведь по теории вероятностей, из 100 000 человек найдутся те 30, которые выберут правильный плейнсет. Правда остальные 99 970 будут курить бамбук :)

Hemul
26.02.2013, 15:32
Т.е. по твоему , всякие Фалконы, серия ЛО и DCS, это не симуляторы ?
У Фалкона была довольно неплохая динамическая кампания. А ED на исторический бэкграунд откровенно забивали, в конечном итоге его вообще убрали, выпустив чистый тренажер с Мустангом. Так что игры от ED сейчас не симуляторы, а тренажеры.

Hriz
26.02.2013, 15:36
В тултипе исторического режима написано примерно следующее: это режим, бои в котором происходят в местах исторических сражений. Т.е. фактически это лишь карта на которой что-то происходило и ни о никакой реконструкции событий речи не идет.

P.S. Давно уже мусолят эту тему, я уже предлагал: тому кто назвал режим историческим - надо в голову гвоздь вбить :)

А, теперь понятно.

Hriz
26.02.2013, 15:38
Игра, где есть только ФМ и ДМ, не симулятор, это тренажер.

Игра где есть только FM&DM - это вообще не игра! :D

MadMan
27.02.2013, 08:18
"Симуляторность" это совокупность факторов - ФМ, ДМ, исторический бэкграунд и так далее

Need For Speed Shift1/2 симулятор? WOT? ARMA? SimCity?

Sparr
27.02.2013, 09:32
P.S. Давно уже мусолят эту тему, я уже предлагал: тому кто назвал режим историческим - надо в голову гвоздь вбить :)
Там много кому надо гвоздей понавбивать :)
Реалистичные бои, такие же реалистичные, как я испанский лётчик.
А уж чего курили создатели отдельных миссий - это вообще воображению не поддаётся :)

Sparr
27.02.2013, 09:34
Need For Speed Shift1/2 симулятор? WOT? ARMA? SimCity?
:lol: там же ФМ никакущая, особенно в WOT. Они летают, тока низэээнько (с)

Hemul
27.02.2013, 12:08
Need For Speed Shift1/2 симулятор? WOT? ARMA? SimCity?
Нет конечно. Разве что Арму можно назвать симулятором пехотинца, если забыть о насквозь аркадной технике...

Sparr
27.02.2013, 14:25
Theo? есть какой-нибудь ответ по логу и треку, что я высылал?

Вообще, вопрос, может я не врубаюсь в специфику. Как бы игра - ММО, т.е. Массовый Онлайн. Так?
Но массовости, как бы, не видно.
Да, в клиенте пишет, что сейчас игроков 1450, в 45 боях, но видишь-то только человек 20-30. Остальные где-то там. Тогда и Ил-2 тоже, великий ММО проект :)
Вопрос вот в чём. Планируется ли замена, извините разработчики, убогих карт с двумя аэродромами и одной, на что-то более интересное? Например, 2-3 аэродрома с разделением на бомбардировочные, штурмовые, истребительные, смешанные. Без ограничения полем боя, с площадными целями для бомбардировщиков?
Или это - для зануд из Ил-2 и никому из ЦА WT не интересно?

С уважением, Sparr

Alex_SW
27.02.2013, 14:48
Вроде как глобальная война будет дико позджее.

Да и наезд как-бы странный. ВоТ тоже ММО назвали, туда сначала претензии. Вообще это Сессионные бои называется.

inteceptor
27.02.2013, 14:56
По теме без флуда, где можно про 1.29 почитать?

Alex_SW
27.02.2013, 15:03
Полагаю в данный момент нигде, было в стриме интервью, там частично рассказывали фичи, в частности про более точную ДМ, 14 самолетов, новую экономику, перекрой рангов самолетов и ситстему захода в ИБ и РБ по текущему выбранному самолету.
Вопрос КОГДА, не обсуждается. :D

Griphus
27.02.2013, 15:26
Вроде как глобальная война будет дико позджее.И не понятно по каким правилам. Логика подсказывает, что она должна быть для 15000 аркадников, а не для 500 эрбэшников. А им, аркадникам, все эти прелести с большой картой и раздельными аэродромами особо никуда не въелись... Так что тут тоже надежды не очень много.

OBILICH
27.02.2013, 16:47
И не понятно по каким правилам. Логика подсказывает, что она должна быть для 15000 аркадников, а не для 500 эрбэшников. А им, аркадникам, все эти прелести с большой картой и раздельными аэродромами особо никуда не въелись... Так что тут тоже надежды не очень много.
Вообще с проектом WT происходят странные метаморфозы. Чем меньше надежды на появления чего либо....-тем очевидней что это появиться.

Гриз
27.02.2013, 16:47
Theo
Вообще, вопрос, может я не врубаюсь в специфику. Как бы игра - ММО, т.е. Массовый Онлайн. Так?
Но массовости, как бы, не видно.
Да, в клиенте пишет, что сейчас игроков 1450, в 45 боях, но видишь-то только человек 20-30. Остальные где-то там. Тогда и Ил-2 тоже, великий ММО проект :)
Вечерами онлайн 20к, я меньше 5к с ноября не видел. Как понять "видишь-то только человек 20-30"? Это про РБ разговор?

Griphus
27.02.2013, 17:24
Вообще с проектом WT происходят странные метаморфозы. Чем меньше надежды на появления чего либо....-тем очевидней что это появиться.Вот уж точно.
Сколько в своё время говорилось о том, что как классно сделана в Тундре система экипажей. Не надо их переучивать "назад", если хочешь пересадить на предыдущий самолёт. И никто не "разучивается" летать, а с течением времени просто осваивают новую технику. Знания растут, навыки растут, скил растёт, логика торжествует. И тут на те:
Вопрос #14
Вопрос так же по бомбардировщикам. Что бы подвесить новые бомбы,
нужны специальные крепления это логично. Но вот что странно, что бы нам
это сделать необходимо получить ХХХХХХ количество опыта налета на этом
самолете. А что экипаж с пе-3 после пересадки на пе-2 или ту-2 разучился
скидывать 500 кг бомбы?

Командование не выдает доступ до новых пилонов, без определенного налета.;)

Это всё от нехватки информации. По наземке почти ничего не известно. По Мировой войне почти ничего не известно. Патчноуты и те не полные публикуются.

Но логика всё равно подсказывает, что Мировая война не будет "выходцем" из РБ. Максимум ИБ. А это значит, что правила там будут "облегчённые". И никаких полётов до цели минут на 30 не будет. Аркадники, кормильцы проекта, не поймут. Это как с топливом в минутах ;)

Гриз
27.02.2013, 18:11
Вот уж точно.
Сколько в своё время говорилось о том, что как классно сделана в Тундре система экипажей. Не надо их переучивать "назад", если хочешь пересадить на предыдущий самолёт. И никто не "разучивается" летать, а с течением времени просто осваивают новую технику. Знания растут, навыки растут, скил растёт, логика торжествует. И тут на те:
Вопрос #14
Вопрос так же по бомбардировщикам. Что бы подвесить новые бомбы,
нужны специальные крепления это логично. Но вот что странно, что бы нам
это сделать необходимо получить ХХХХХХ количество опыта налета на этом
самолете. А что экипаж с пе-3 после пересадки на пе-2 или ту-2 разучился
скидывать 500 кг бомбы?

Командование не выдает доступ до новых пилонов, без определенного налета.;)

Это всё от нехватки информации. По наземке почти ничего не известно. По Мировой войне почти ничего не известно. Патчноуты и те не полные публикуются.

Но логика всё равно подсказывает, что Мировая война не будет "выходцем" из РБ. Максимум ИБ. А это значит, что правила там будут "облегчённые". И никаких полётов до цели минут на 30 не будет. Аркадники, кормильцы проекта, не поймут. Это как с топливом в минутах ;)
Ну как бы летать один и тот же экипаж может и на бомберах, и на истребителях/штурмах. Было бы как раз нелогично, если бы прокачав бомбы на истребителе в 250кг или 500кг их можно было так же скидывать на бобре. Совершенно разные умения :) Мне кажется как раз в этом случае, все правильно.

Мировая война для РБ - это досвидос бабло. Сам знаешь, онлайн РБ ничтожно мал в сравнении с аркадо-историческими боями, так что выбор для МВ очивиден. Если конечно, Улитки не захотят делать МВ для нескольких режимов, но имхо это утопия.

Hemul
27.02.2013, 18:37
Если конечно, Улитки не захотят делать МВ для нескольких режимов, но имхо это утопия.
По сравнению с кораблями\самолетами\танками на одной карте, плевое дело.

Sparr
27.02.2013, 18:42
Вечерами онлайн 20к, я меньше 5к с ноября не видел. Как понять "видишь-то только человек 20-30"? Это про РБ разговор?

про ИБ тоже. Ты же не видишь эти 20 тыщ сразу. Ты же видишь в вылете 20-30 человек. А может остальных и нет их вовсе (с) :)
Хотелось бы видеть в одном вылете человек 100-150, несколько дромов и прочие плюшки :)

кстати, когда в симуляторе ВТ поправят количество членов экипажа в Пе-3? Там же всего один стрелок, он же штурман. А в игре заставляют прокачивать двух стрелков.
Кстати, разрабы не знают, чем отличается турельная установка пулемёта, от неподвижно закреплённог пулемёта :lol:

ZeeOn
27.02.2013, 21:03
кстати, когда в симуляторе ВТ поправят количество членов экипажа в Пе-3? Там же всего один стрелок, он же штурман. А в игре заставляют прокачивать двух стрелков.

то же самое и на Ме-410

Alex_SW
27.02.2013, 21:24
Это как с топливом в минутах ;)Вы уверены, что топливо в минутах? Может оно в минутах от расхода?

Rize
27.02.2013, 21:34
Вы уверены, что топливо в минутах? Может оно в минутах от расхода?вы в это верите?

Griphus
27.02.2013, 22:21
Вы уверены, что топливо в минутах?Даже в клиент зашёл, мало ли изменилось. Ан нет. В минтуах оно (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202013.02.27%2022.19.58.jpg).

Гриз
28.02.2013, 00:00
кстати, когда в симуляторе ВТ поправят количество членов экипажа в Пе-3? Там же всего один стрелок, он же штурман. А в игре заставляют прокачивать двух стрелков.
Пилот тоже стрелок, не?

Кстати, разрабы не знают, чем отличается турельная установка пулемёта, от неподвижно закреплённог пулемёта
это к чему?

Это как с топливом в минутах ;)
Я мож че не знаю, но разве запас считается иначе? Запас топлива в минутах расхода для крейсерского режима. Берешь на 20мин, но с форсажем уходит за 15 +/-.

По сравнению с кораблями\самолетами\танками на одной карте, плевое дело.
Легко, WWII Online или какой нить Батлфилд тому доказательство.

Rize
28.02.2013, 00:03
хорошая мера измерения топлива, вот если бухло начнут в магазинах мерять в минутах и часах станет вообще весело, дайте мне пожалуйста 4 часа жестокой пьянки:beer:

Griphus
28.02.2013, 00:33
Я мож че не знаю, но разве запас считается иначе?Может быть ты не знаешь, что изначально оно измерялось в процентах? А лишь с приходом большого количества аркадников на ЗБТ превратилось в минуты, "потому что не понятно" ;)


Легко, WWII Online или какой нить Батлфилд тому доказательство.А ничего, что и в том и в том количество войск по типам разное? Грубо говоря на одного пехотинца (за которого ты и играешь) приходится, условно, одна десятая танка. Вернее танк один на десятерых. И закидывает в бой 30 пехотинцев. А садиться в танк/вертолёт/самолёт, али с пулемётом по лесам шариться - решает сам игрок. В Тундре же ты играешь за технику. За самолётик, а потом за танчик/кораблик. И в бой тебя должны будут пускать именно в таком качестве. Например, решат Улитки забалансить команды в виде 15-ти самолётов, 10-ти танков и 5-ти кораблей. И будет балансер отыскивать их... а ведь они ещё и по уровням разные. Это ж какой онлайн должен быть, чтобы такое переварить? В танках с их сотнями тысяч онлайна до сих пор попадаются бои, в которых балансер явно отдыхал. Причём с употреблением тяжёлых веществ. А тут три рода войск, да с винегретом уровней у каждого. Вот тебе раз проблемка, которой нет в БФ и WWII.


хорошая мера измерения топлива, вот если бухло начнут в магазинах мерять в минутах и часах станет вообще весело, дайте мне пожалуйста 4 часа жестокой пьянки:beer:Что соотвествует шести часам в крейсерском питие :)

-atas-
28.02.2013, 02:37
Думаю, война будет одна, но каждый будет летать ее в своем режиме. С другими режимами в бою встречаться не будет. Каждый будет в меру способностей двигать ЛФ.

Хорошо бы, если при этом придумали специализацию, например аркадники летают привычные штурмовки, а в режиме РБ перехват групп ИИ бомберов, разведчиков и т.п. Для танков в РБ можно свои цели придумать.

Евгений055
28.02.2013, 03:07
хорошая мера измерения топлива, вот если бухло начнут в магазинах мерять в минутах и часах станет вообще весело, дайте мне пожалуйста 4 часа жестокой пьянки:beer:

Забавно это слышать от человека, претендующего на знание истории авиации Великой Отечественной войны....

Почитайте меммуары лётчиков-истребителей: именно в минутах полета остаток топлива и контролировался. И даже более того в современных руководящих документах гражданской авиации, (да и у вояк так же) АНЗ прописан в минутах. 1 час для самолетов 1-го, 2-го и 3 класса, 45 минут на ВС 4-класса и вертолетах 1-го класса. Хотя тут я могу что-то и запамятовать.

Так что учите ОПП, РПП, НПП, РЛЭ и ФАПы, юноша.

P.S. А в радиообмене на запрос диспетчера об остатке топлива, экипаж докладывает как раз в часах и минутах. Хотел бы я посмотреть на выражение лица диспетчера и послушать что он скажет без микрофона, если какой-нибудь Rise, на его запрос (в условиях СМУ и при интенсивном движении в районе а/д): "838, остаток топлива?" Ответит ему "838, остаток 453 литра".

Sparr
28.02.2013, 05:06
Пилот тоже стрелок, не?

пилот прокачивается отдельно, не?
или за одно и то же по 2 раза деньги берут. А назовите прицельные приспособления, через которые ведёт стрельбу пилот?
А почему у Пе-2 экипаж 3 человека, а стрелков опять 2? По Вашей логике должно быть 3!!

это к чему?

это к тому, что у Пе-3 указано 2 турельных пулемёта. Можете на схемке где-нибудь показать где находится второй турельный пулемёт у Пе-3?
А когда я написал в багах об этом, мне сказали, что это не баг и у него реально 2 турельных пулемёта :lol:
Кстати, а про 410 с такой же проблемой что напишешь? Тоже лётчик-стрелок?

Но конечно, проще написать что все лохи и ничего не делать для исправления :)

Alex_SW
28.02.2013, 08:06
вы в это верите?
Да.


А ничего, что и в том и в том количество войск по типам разное? Грубо говоря на одного пехотинца (за которого ты и играешь) приходится, условно, одна десятая танка. Вернее танк один на десятерых. И закидывает в бой 30 пехотинцев. А садиться в танк/вертолёт/самолёт, али с пулемётом по лесам шариться - решает сам игрок. В Тундре же ты играешь за технику. За самолётик, а потом за танчик/кораблик. И в бой тебя должны будут пускать именно в таком качестве. Например, решат Улитки забалансить команды в виде 15-ти самолётов, 10-ти танков и 5-ти кораблей. И будет балансер отыскивать их... а ведь они ещё и по уровням разные. Это ж какой онлайн должен быть, чтобы такое переварить? В танках с их сотнями тысяч онлайна до сих пор попадаются бои, в которых балансер явно отдыхал. Причём с употреблением тяжёлых веществ. А тут три рода войск, да с винегретом уровней у каждого. Вот тебе раз проблемка, которой нет в БФ и WWII.У вас температура? Говорилось, что все три вида(земля-вода-воздух) будут только в глобальной войне. Про нее еще ничего не говорено, зачем так толсто тролить?

matreja
28.02.2013, 08:19
пилот прокачивается отдельно, не?
или за одно и то же по 2 раза деньги берут. А назовите прицельные приспособления, через которые ведёт стрельбу пилот?
А почему у Пе-2 экипаж 3 человека, а стрелков опять 2? По Вашей логике должно быть 3!!


это к тому, что у Пе-3 указано 2 турельных пулемёта. Можете на схемке где-нибудь показать где находится второй турельный пулемёт у Пе-3?
А когда я написал в багах об этом, мне сказали, что это не баг и у него реально 2 турельных пулемёта :lol:
Кстати, а про 410 с такой же проблемой что напишешь? Тоже лётчик-стрелок?

Но конечно, проще написать что все лохи и ничего не делать для исправления :)
это не баг у пе-3 действительно 2 турельных пулемета. второй пулемет находится в хвосте и управляется дистанционно

Griphus
28.02.2013, 08:40
У вас температура?Ну да. 36.6 градусов Цельсия.


Говорилось, что все три вида(земля-вода-воздух) будут только в глобальной войне. Про нее еще ничего не говорено, зачем так толсто тролить?Открываю Стим (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=115947344&searchtext=warthunder).
Читаю:
The massive historical battles featured in War Thunder cannot be fought by aviation alone, so the game will also expose players to combat on land and at sea.
Now, at the current stage of development all ground and naval forces are controlled by AI but later during the beta we are going to make them available for players as well as aircrafts.

Вольно перевожу:
Масштабные исторические сражения в Тундре не могут быть выиграны авиацией в одиночку, поэтому игрокам придётся биться ещё на суше и на море. На данном этапе разработки наземка контроллируется ИИ, но в процессе беты мы сделаём её доступной для игроков также, как и самолёты.

Где тут сказано про то, что общее поле боя будет только в Мировой войне?
Зато в очередной раз подтверждено, что наземка будет на бете. А, судя по отсутствию какой-либо информации по её реализации, эта бета будет ещё доооооолгой :)

Sparr
28.02.2013, 08:41
это не баг у пе-3 действительно 2 турельных пулемета. второй пулемет находится в хвосте и управляется дистанционно
А теперь возьми чертежи и покажи, где второй пулемёт, управляемый дистанционно.
Ну или прочитай любое описание вооружения у Пе-3
Ну и вопрос то в общем то не о пулемётах, а о количестве стрелков. У Пе-3 количество стрелков - 1! Но это в жизни, а в симуляторе ВТ их два.#
и да, у Ме-410 каждый пулемёт надо тоже прокачать отдельно? или левый управляется пилотом, а правый стрелком?

matreja
28.02.2013, 09:16
А теперь возьми чертежи и покажи, где второй пулемёт, управляемый дистанционно.
Ну или прочитай любое описание вооружения у Пе-3
Ну и вопрос то в общем то не о пулемётах, а о количестве стрелков. У Пе-3 количество стрелков - 1! Но это в жизни, а в симуляторе ВТ их два.#
и да, у Ме-410 каждый пулемёт надо тоже прокачать отдельно? или левый управляется пилотом, а правый стрелком?
165618
1 - пулеметы УБ калибра 12,7 мм, 2 - бензобаки, 3 - пулемет ШКАС калибра 7,62 мм, 4 - контейнер с авиационными гранатами, 5 - пушка ШВАК калибра 20 мм, 6 - воздухозаборники карбюратора, 7 -- маслорадиатор, 8 - маслобак, 9 - водяной радиатор, 10 - створки бомболюка в мотоговдоле, 11 - узлы навески рулей, 12 - гидроподъемники шасси и костыля, 13 - механизмы закрытия створок" шасси и костыля, 14 - "ломающийся" подкос шасси, 15 - амортизаторы шасси и костыля, 16 - синхронизированные винтовые домкраты управления закрылками (по два на каждый закрылок), 17 - внутренняя створка отсека костыля, 18 - аэродинамические компенсаторы пулеметной установки, 19 - узлы навески элерона, 20 - входной люк.

Чертежи выполнил автор статьи В. Кондратьев как мы видим в хвосте есть действительно пулемет управляемый дистанционно какие то еще вопросы? и кстати сначала учите матчасть а потом накидывайтесь на игру ,управлял им пилот поэтому его приходится прокачивать как стрелка

Alex_SW
28.02.2013, 09:38
..... massive historical battles.....Зается мне, речь идет о так называемой глобальной войне. Или вы видите в 30и управляемой технике массив? Хотя возможно тут учитывается то, что можно будет добавит 30 наземки и 30 моря. Движок поддерживает гораздо больше, что 30 одновременных объектов онлайн.
Все это вилами на воде.


А теперь возьми чертежи и покажи, где второй пулемёт, управляемый дистанционно.
Ну или прочитай любое описание вооружения у Пе-3
Ну и вопрос то в общем то не о пулемётах, а о количестве стрелков. У Пе-3 количество стрелков - 1! Но это в жизни, а в симуляторе ВТ их два.#
и да, у Ме-410 каждый пулемёт надо тоже прокачать отдельно? или левый управляется пилотом, а правый стрелком?

Читаю.
Верхнюю турельную установку штурмана с пулеметом ШКАС взяли без изменений от Пе-2. Поскольку назад-вниз вести огонь было некому, вспомнили об отработайной еще для высотного истребителя ╚100╩ хвостовой неподвижной установке пулемета ШКАС с боекомплектом 250 патронов, которую и смонтировали в хвостовом коке фюзеляжа.

Sparr
28.02.2013, 10:29
165618
1 - пулеметы УБ калибра 12,7 мм, 2 - бензобаки, 3 - пулемет ШКАС калибра 7,62 мм,

Чертежи выполнил автор статьи В. Кондратьев как мы видим в хвосте есть действительно пулемет управляемый дистанционно какие то еще вопросы? и кстати сначала учите матчасть а потом накидывайтесь на игру ,управлял им пилот поэтому его приходится прокачивать как стрелка
Где написано, что он управляется дистанционно?
Или дистанционное управление - это нажать на педальку, чтоб стрелял?
Всё, поржал, пилот оказывается летал повернув голову назад и струлял супостатов.

это не баг у пе-3 действительно 2 турельных пулемета. второй пулемет находится в хвосте и управляется дистанционно
У Пе-3 один турельный пулемёт
Сам сначала изучи матчасть и узнай, на каких истребителях Петлякова ставились дистанционно-управляемые пулемёты в заднем коке фюзеляжа.
Кстати, насчёт турельной установки с тобой даже Alex_SW не согласен.
Была неподвижная установка пулемёта ШКАС. Весь вопрос, почему заставляют прокачивть стрелка из неподвижной установки, если стрелок - 1!??

Алекс, а ВЫ отличаете турельную установку от неподвижной?

Ну и замечание про 410й, естественно пропустили :)

Irinel
28.02.2013, 10:36
Когда осенью эта байда с "четырьмя стрелками на три члена экипажа" появилась - сказали что баг. (по крайней мере мне так ISIDA ответила)
И что будет исправлен. Когда это будет - это уже другой вопрос.



это не баг у пе-3 действительно 2 турельных пулемета. второй пулемет находится в хвосте и управляется дистанционно
ыыыы... реально повеселило! :lol:

А еще два пулемета находятся в бывшем бомбоотсеке и тоже "управляются дистанционно" :umora:
И пушка "ШВАК" находится в носу и тоже "управляется дистанционно" %)

Браво... Походу ммо-шность головного мозга - это заразно... добралась и до Сухого.ру :(

Griphus
28.02.2013, 10:39
Весь вопрос, почему заставляют прокачивть стрелка из неподвижной установки, если стрелок - 1!??А ты думаешь, из неподвижного пулемёта не надо уметь стрелять? :D
Прокачка стрелков это как прокачка пилонов. Но только прокачка стрелков :)

Rize
28.02.2013, 10:43
Забавно это слышать от человека, претендующего на знание истории авиации Великой Отечественной войны....

Почитайте меммуары лётчиков-истребителей: именно в минутах полета остаток топлива и контролировался. И даже более того в современных руководящих документах гражданской авиации, (да и у вояк так же) АНЗ прописан в минутах. 1 час для самолетов 1-го, 2-го и 3 класса, 45 минут на ВС 4-класса и вертолетах 1-го класса. Хотя тут я могу что-то и запамятовать.
так вы тогда говорите при каких условиях расчитывается АНЗ, может быть при расчете АНЗ нужно точно знать высоту, и режим работы двигателя нет?


Так что учите ОПП, РПП, НПП, РЛЭ и ФАПы, юноша.
учим читаем о великий


P.S. А в радиообмене на запрос диспетчера об остатке топлива, экипаж докладывает как раз в часах и минутах. Хотел бы я посмотреть на выражение лица диспетчера и послушать что он скажет без микрофона, если какой-нибудь Rise, на его запрос (в условиях СМУ и при интенсивном движении в районе а/д): "838, остаток топлива?" Ответит ему "838, остаток 453 литра".
согласен 453 литра диспетчеру ниочем не скажет, так как он работает сотнями типов самолетов у которых расход топлива индевидуален, в минутах при разговоре с диспетчером запас топлива сделан для облегчения работы с разными типами самолетов и для принятия тех или иных решений.

а теперь вам вопрос как пилоту, вы кружите на высоте к примеру 1000м у вас топлива на 30 мин, если вам диспетчер прикажет занять срочно эшелон к примеру 5000 м у вас запас топлива так и останется такой же как если бы вы не набирали высоту а оставались кружить на высоте 1000м и дальше?

теперь к игре и к военным самолетам, какой военный летчик перед очередным вылетом знает на сколько ему хватит топлива если это взлет, полет по прямой, посадка это одно время, а если во время этого вылета произойдет один бой то вам не кажется что цифра не сколько поменяется? и если вы вылетели с топливом на 60 мин проведяв воздухе 25 минут то вы можете вернуться нааэродром, а если вы вступили в бой то топлива может нехватить, так как на форсаже оно вырабатуется очень быстро

пилот давая данные диспетчеру в минутах пересчитывает запас топлива из килограммов зная расход своего двигателя(кг/час) на определенных оборотах и дает уже время диспетчеру

так что уважаемый Евгений не лукавьте, а если уж сказали А то говорите и Б

matreja
28.02.2013, 11:01
ставили на Пе-3 дистанционную установку ДЭУ со шкасом только я ошибся им управлял тоже стрелок -радист и да она жестко была закреплена но спуск крючка производился дистанционнно

Griphus
28.02.2013, 11:04
ставили на Пе-3 дистанционную установку ДЭУ со шкасом только я ошибся им управлял тоже стрелок -радист и да она жестко была закреплена но спуск крючка производился дистанционнноКстати, а в Тундре она есть? Работает?

Sparr
28.02.2013, 11:06
А ты думаешь, из неподвижного пулемёта не надо уметь стрелять? :D
Прокачка стрелков это как прокачка пилонов. Но только прокачка стрелков :)
:bravo:

Иринель, спасибо!
Надеюсь, что реально поправят :)

С уважением, Sparr

Sparr
28.02.2013, 11:13
ставили на Пе-3 дистанционную установку ДЭУ со шкасом только я ошибся им управлял тоже стрелок -радист и да она жестко была закреплена но спуск крючка производился дистанционнно

ДЭУ не довели, савили неподвижную установку
У Пе-3 не было стрелка-радиста :lol:
Экипаж состоял из пилота и штурмана. А теперь читаем внимательно. Чем отличается турельная установка и неподвижная.
Так вопрос и остаётся. Если всеми оборонительными стрелковыми точками управляет один штурман, зачем прокачивать второго стрелка?

matreja Извините за нескромный вопрос. Как читается Ваш ник по-русски и какого он рода, мужского или женского?


Кстати, а в Тундре она есть? Работает?

в Тундре есть неподвижный пулемёт. Работает тогда, когда "прицел" штурмана попадает в конус стрельбы из этой установки

Irinel
28.02.2013, 11:34
ставили на Пе-3 дистанционную установку ДЭУ со шкасом только я ошибся им управлял тоже стрелок -радист
:eek:
Ну за ДЭУ - ответили уже выше...
На Пе-3 - небыло стрелка-радиста. Отсутствовал как класс. Потому, что в его кабину запихнули дополнительный бак. Так что ничем он управлять не мог. по причине - отсутствия на борту.


и да она жестко была закреплена но спуск крючка производился дистанционнно
Даааа... День начался задорно... ;)
Видите ли... Дело в том что практически все вооружение на самолете управляется дистанционно. (ну кроме ручных турелей, которые вообщем то - частный случай)
Отсюда вопрос - следуя подобной логике, на семиточечной Р-39K1 - нужно качать семь стрелков? Так? Не? А почему - нет? Управляются ведь все семь точек вооружения - дистанционно...
Опять же вопрос - возможно следует подумать и о новых элементах ММО - "эрэсо-пускатель", и "бомбо-бросатель" - тоже ведь, кхм, - дистанционно... для ЛаГГ-3 - шесть (по количеству пусковых) "эрэсопускателей" :lol:

ZeeOn
28.02.2013, 12:24
Видите ли... Дело в том что практически все вооружение на самолете управляется дистанционно. (ну кроме ручных турелей, которые вообщем то - частный случай)
Отсюда вопрос - следуя подобной логике, на семиточечной Р-39K1 - нужно качать семь стрелков? Так? Не? А почему - нет? Управляются ведь все семь точек вооружения - дистанционно...
Опять же вопрос - возможно следует подумать и о новых элементах ММО - "эрэсо-пускатель", и "бомбо-бросатель" - тоже ведь, кхм, - дистанционно... для ЛаГГ-3 - шесть (по количеству пусковых) "эрэсопускателей" :lol:

:D:bravo:

Alex_SW
28.02.2013, 12:42
Стёб это хорошо. Особенно когда человек ошибается, штурмана радистом назвал. Может все таки подскажет кто-нибудь из "умных" набивку ленты в браунинге американских самолетов ВВ2?

Гриз
28.02.2013, 13:00
хорошая мера измерения топлива, вот если бухло начнут в магазинах мерять в минутах и часах станет вообще весело, дайте мне пожалуйста 4 часа жестокой пьянки:beer:
Точно, наверное дураки-сценаристы в "Бой идут одни старики" и "Хроника пикирующего бомбардировщика" вписали фразы "У него/у них топлива еще на n-цать минут". В мемуарах так же встречал подобное выражение. Но конечно, у нас же современный подход, мы лучше знаем :lol:


согласен 453 литра диспетчеру ниочем не скажет, так как он работает сотнями типов самолетов у которых расход топлива индевидуален, в минутах при разговоре с диспетчером запас топлива сделан для облегчения работы с разными типами самолетов и для принятия тех или иных решений.
Сам себе ответил. А откуда взялась эта фраза в "топлива в минутах", спрашивать надо у тех кто летал тогда.
В игру вставили, значит понимают о чем речь, но ты явно не в их числе.

Sparr
28.02.2013, 13:16
Точно, наверное дураки-сценаристы в "Бой идут одни старики" и "Хроника пикирующего бомбардировщика" вписали фразы "У него/у них топлива еще на n-цать минут". В мемуарах так же встречал подобное выражение. Но конечно, у нас же современный подход, мы лучше знаем :lol:

Сам себе ответил. А откуда взялась эта фраза в "топлива в минутах", спрашивать надо у тех кто летал тогда.
В игру вставили, значит понимают о чем речь, но ты явно не в их числе.
ок, тогда ты явно в числе тех, кто знает, сколько в минутах "аварийный остаток топлива", о котором говорит "Рита" в Су-25, например
Итак вопрос! Сколько в баке минут лететь на Су-25 после фразы "аварийный остаток топлива"?

Sparr
28.02.2013, 13:18
Стёб это хорошо. Особенно когда человек ошибается, штурмана радистом назвал. Может все таки подскажет кто-нибудь из "умных" набивку ленты в браунинге американских самолетов ВВ2?
классный вопрос!
типа сколько чёрно-зелёных самолётов?

Irinel
28.02.2013, 13:18
Стёб это хорошо. Особенно когда человек ошибается, штурмана радистом назвал.
Да дело собственно - не в этом... совершенно не в этом...

Может все таки подскажет кто-нибудь из "умных" набивку ленты в браунинге американских самолетов ВВ2?
Искать нужно... Так - именно М2 никогда не озадачивалась так как не требовалось совершенно (М4, в свое время искала) . Хотелось бы уточнить - для чего?

Гриз
28.02.2013, 13:45
ок, тогда ты явно в числе тех, кто знает, сколько в минутах "аварийный остаток топлива", о котором говорит "Рита" в Су-25, например
Итак вопрос! Сколько в баке минут лететь на Су-25 после фразы "аварийный остаток топлива"?
Понятия не имею, я говорил про то, как это во вторую мировую звучало.


Итак вопрос! Сколько в баке минут лететь на Су-25 после фразы "аварийный остаток топлива"?
Я тебе задам не менее идиотский вопрос: а на сколько километров хватит топлива после этой фразы? :umora:

Rize
28.02.2013, 13:57
ок, тогда ты явно в числе тех, кто знает, сколько в минутах "аварийный остаток топлива", о котором говорит "Рита" в Су-25, например
Итак вопрос! Сколько в баке минут лететь на Су-25 после фразы "аварийный остаток топлива"?
добавлю еще к этой фразе сколько лететь в минутах на крейсерском , номинальном, максимальном режиме на Су-25 с двигателями Р-95Ш

SeVa
28.02.2013, 14:01
Из своего опыта.
Внутри военного экипажа Ми-8 доклад по топливу идет в литрах, согласно "инструкции экипажу вертолета Ми-8" (пример:"остаток топлива 1800 литров"), так как шкала топливомера в литрах и расход другого оборудования, такого как керосиновый обогреватель КО-50, газотурбинный двигатель АИ-9В и т.п. измеряется в литрах/час, согласно их инструкций по эксплуатации. В штурманском расчете и бортовом журнале данные заносятся в килограммах, так принято для удобства подсчета топлива, в килограмах считается топливо в службе ГСМ и в Финслужбе.
Топливомер на Ми-8 идентичен тем что применялся на советских самолетах периода ВОВ. Я предполагаю, что подсчет топлива пилот Ил-2 или "Пешки" вел в литрах.
На относительно современных еропланах, к примеру Ми-26, шкала топливомера уже в килограмах и доклад по топливу в нутри экипажа идет в килограмах. И все остальные документы связанные с топливом оформляются в килограммах.

Alex_SW
28.02.2013, 14:08
Искать нужно... Так - именно М2 никогда не озадачивалась так как не требовалось совершенно (М4, в свое время искала) . Хотелось бы уточнить - для чего?Несколько страниц назад при выходе 1.27 был спор о том что все слишком хорошо горят. Так мне интересно, сейчас американцы в игре поджигают все что движется, шкасы могут поджечь, там в набивке есть зажигательные. Вот интересно, есть ли в браунингах зажигательные. Судя по тому, как японцы горели есть, судя по набивке современных браунингов, есть, вот интересно что было в ВВ2... Следовательно если с 0.50 полоснуть по тому же лаггу с протектированными баками, насколько велика возможность его возгорания?, ведь 0.50 это совсем не 7.62, и следовательно гореть все должны отлично.
Вот зачем мне нужна набивка браунингов.

Hemul
28.02.2013, 14:23
Несколько страниц назад при выходе 1.27 был спор о том что все слишком хорошо горят. Так мне интересно, сейчас американцы в игре поджигают все что движется, шкасы могут поджечь, там в набивке есть зажигательные. Вот интересно, есть ли в браунингах зажигательные. Судя по тому, как японцы горели есть, судя по набивке современных браунингов, есть, вот интересно что было в ВВ2... Следовательно если с 0.50 полоснуть по тому же лаггу с протектированными баками, насколько велика возможность его возгорания?, ведь 0.50 это совсем не 7.62, и следовательно гореть все должны отлично.
Вот зачем мне нужна набивка браунингов.
http://browningmgs.com/AirGunnery/AircraftGunnery.htm

Vetochka
28.02.2013, 14:35
Я не очень понимаю, как можно количество топлива мерить в минутах, если малейшие изменения в режиме работы двигателя изменяют скорость потребления топлива? Интеллектуальный топливомер, который показывал бы на сколько времени остается топлива при текущем режиме, я как-то не видела на самолетах, имеющихся в игре. То что пилот, зная сколько у него осталось топлива в литрах, может примерно понять сколько минут ему еще летать - это совсем другое.
И мне кажется логичным и удобным, что мы видим на топливомерах, в том и должно измеряться количество топлива, которое выбирает игрок перед вылетом, ну, и может даваться подсказка, что на крейсерском режиме этой загрузки должно хватить, например, на 40 минут полета.

matreja
28.02.2013, 14:39
ну правила набивки различались от эскадрилии к эскадрилии и они были утеряны кроме того различались набивки и по целям ( воздушные или наземные) а зажигательные были :)
* BLACK TIP: M2 armor piercing, would penetrate all, or most, airborne armor plate.
* SILVER TIP: M8 armor piercing incendiary (API), would penetrate and produced white-hot flame on impact.
* BLUE TIP M1 incendiary, primarily designed to set fires.
* ORANGE TIP: M1 tracer, usually mixed at least one in every four rounds for sighting purposes, but some aces preferred to have no tracer so the enemy wouldn't know they were being fired on until they had been hit.
* RED TIP: M1 or M21 tracer, a later version of the orange.
в основном использовались только 5 видов патронов, хотя на самом деле их было больше :)

Theo
28.02.2013, 14:58
Я не очень понимаю, как можно количество топлива мерить в минутах, если малейшие изменения в режиме работы двигателя изменяют скорость потребления топлива? Интеллектуальный топливомер, который показывал бы на сколько времени остается топлива при текущем режиме, я как-то не видела на самолетах, имеющихся в игре. То что пилот, зная сколько у него осталось топлива в литрах, может примерно понять сколько минут ему еще летать - это совсем другое.
И мне кажется логичным и удобным, что мы видим на топливомерах, в том и должно измеряться количество топлива, которое выбирает игрок перед вылетом, ну, и может даваться подсказка, что на крейсерском режиме этой загрузки должно хватить, например, на 40 минут полета.

В игре реализовано измерение топлива в минутах на определённом режиме. Если режим меняется, то меняется и расход. Я не помню, включён ли счётчик топлива, но например при повреждении бака от точно включается. И когда лупишь на форсаже и потом скидываешь газ процентов до 70, то отчётливо видно, что темп расхода снижается (с поправкой на скорость утечки, естественно).

А вот то, что логично давать по остатку топлива в минутах пояснение, на каком режиме и, желательно, в зависимости от самолёта - остаток в килограммах. Тут согласен.

Гриз
28.02.2013, 14:59
То что пилот, зная сколько у него осталось топлива в литрах, может примерно понять сколько минут ему еще летать - это совсем другое.
И мне кажется логичным и удобным, что мы видим на топливомерах, в том и должно измеряться количество топлива, которое выбирает игрок перед вылетом, ну, и может даваться подсказка, что на крейсерском режиме этой загрузки должно хватить, например, на 40 минут полета.
Вот это ближе к телу. В WT бои длятся конкретный отрезок времени исчисляемый в минутах, по этому логично предположить, что игроку достаточно знать сколько он может лететь без определения остатка топлива в крейсерском (нефорсажном) режиме. Некоторое количество "говорунов" в этой теме такие умные, что считают, что игра состоит только из РБ, в котором пилот сам может посмотреть остаток топлива, но есть АБ и ИБ в которых игроку абсолютно фиолетово сколько и чего, т.к. в худе нет датчика топлива (если только не смотреть в кокпите, переключаться на который в этих типах боев может только мазохист). По этому среднестатистический игрок определит остаток топлива лишь по надписи "Остаток топлива: 1м:45с", когда ему прямая дорога на филд для заправки.

Alex_SW
28.02.2013, 15:17
http://browningmgs.com/AirGunnery/AircraftGunnery.htm
Вот тут гораздо интереснее. http://www.big-ordnance.com/50cal/50browning.htm
Назревает вопрос, были ли зажигательные в 41году? )


ну правила набивки различались от эскадрилии к эскадрилии и они были утеряны кроме того различались набивки и по целям ( воздушные или наземные) а зажигательные были :)
....
* SILVER TIP: M8 armor piercing incendiary (API), would penetrate and produced white-hot flame on impact.
* BLUE TIP M1 incendiary, primarily designed to set fires.
.....
в основном использовались только 5 видов патронов, хотя на самом деле их было больше :)
Во время второй мировой не было больше. ) их наклепали уже после.

Hemul
28.02.2013, 15:35
Вот тут гораздо интереснее. http://www.big-ordnance.com/50cal/50browning.htm
Да, есть картинки, это многим интересней чем текст.

Назревает вопрос, были ли зажигательные в 41году? )

http://www.pt103.com/Browning_50_Cal_M2_History.html

Alex_SW
28.02.2013, 20:28
Вопрос #20
Будет ли создан раздел разработчиками, на примере « в разработке», что бы игроки могли видеть над чем, в данный момент работают разработчики?
Ответ #20
Да, в ближайшее время планируется, ибо так веселее.
Мне тоже уже весело.

Кстати сейчас проверил, топлива 5мин, взлетел, развернулся, появился отсчет 2мин, на форзаже тикает быстрее. на малом газу, практически останавливается, но не увеличивается, что я считаю неправильным.

eekz
28.02.2013, 21:07
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34896-otvety-ot-razrabotchikov-strogaia-moderatciia/


Вопрос #9

Будет ли со временем повышаться реализм в режиме "Реалистичные бои": убрать проезд сквозь самолеты на филде, принудительное полное управление ВМГ, необходимость прогрева двигателя и т.д.

Ответ #9

Не планируется. Так как нет респауна, один новичок может наделать много проблем если убрать проезд сквозь самолеты; полное управление ВМГ требует хорошее знание каждого самолета; двигатель за вас прогрели механики.

Такие дела :(

Irinel
01.03.2013, 00:22
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34896-otvety-ot-razrabotchikov-strogaia-moderatciia/

Такие дела :(
пичалька.. :(
черт бы побрал эту ЦА, и этих "новичков".

Sparr
01.03.2013, 06:41
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34896-otvety-ot-razrabotchikov-strogaia-moderatciia/



Такие дела :(
Кстати, можно отсеять новичков элементарно:)
Помнится была такая легендарная игра - F-19 (а потом её продолжение F-117)/ Так вот, там невозможно было пройти в основное меню, не опознав советский самолёт по виду сверху.
Так и тут, нажимаешь кнопку "В Бой", в режиме РБ, а тебе менюшка с вопросом, "Какой кнопкой по умолчанию запускается двигатель?".
И Всё, лишних не будет :lol:

C уважением, Sparr

vensaj
01.03.2013, 07:41
И еще на тесте Люшера перед этим прогонять ;)

Sparr
01.03.2013, 08:10
И еще на тесте Люшера перед этим прогонять ;)

а это уже Ваши грязные инсинуации. При чём тут тест Люшера и РБ в симуляторе ВТ?

Alex_SW
01.03.2013, 08:27
Кстати, можно отсеять новичков элементарно:)
Помнится была такая легендарная игра - F-19 (а потом её продолжение F-117)/ Так вот, там невозможно было пройти в основное меню, не опознав советский самолёт по виду сверху.
Так и тут, нажимаешь кнопку "В Бой", в режиме РБ, а тебе менюшка с вопросом, "Какой кнопкой по умолчанию запускается двигатель?".
И Всё, лишних не будет :lol:

C уважением, Sparr
А в комплекте с игрой книжица, где все это расписано. Это не для профи было сделано, это такой хардверный старфорс.

Rize
01.03.2013, 08:49
Кстати, можно отсеять новичков элементарно:)
Помнится была такая легендарная игра - F-19 (а потом её продолжение F-117)/ Так вот, там невозможно было пройти в основное меню, не опознав советский самолёт по виду сверху.
Так и тут, нажимаешь кнопку "В Бой", в режиме РБ, а тебе менюшка с вопросом, "Какой кнопкой по умолчанию запускается двигатель?".
И Всё, лишних не будет :lol:

C уважением, SparrЦА убежит из такой игры, и улитки вылетятт в трубу

Sparr
01.03.2013, 08:55
А в комплекте с игрой книжица, где все это расписано. Это не для профи было сделано, это такой хардверный старфорс.
Блин, тысяча слов, а смысла ноль!
Зачем книжица? Чтобы тупой ушлёпок, который нагибает за деньги в аркаде и не знает какой кнопкой запускается двигатель не лез в РБ. Всё. Если ты хоть раз настраивал управление двигателем, тырцкни кнопку включения двигателя, тебя и пропусти в РБ. Ибо по 3-4 еловека ВСЕГДА не знают, как завести двигатель в реалистичных боях. Зачем они там? Для того, чтобы быть жертвой? Ну и давайте отсеем их на фазе подключения к игре. И всё. Но проще написать что-то про книжечку...
Вопросов можно много понаписать, например выпуск/уборка шасси, закрылков, переключение высотного корректора. А потом нажатую кнопку сравнить с локальным конфигом, который настраивает сам игрок ;). И всё. Настраивал, знаешь, добро пожаловать в РБ, не знаешь, поиграй пока в аркаде. За тебя твой ВИ поуправляет системами.

Alex_SW
01.03.2013, 09:14
Sparr Вам не кажется что вы палочку перегибаете? В данный момент в РБ самолет ставится с выключенны двигателем? Вы хотите отсеивать людей до коннекта к сессии? Похоже на этакий извращенный национализм.

Гриз
01.03.2013, 10:19
пичалька.. :(
черт бы побрал эту ЦА, и этих "новичков".
Ну на счет отсутствия коллизий на взлете (проезда новичка через строй мирно стоящих на взлетке самолетов) я всеми конечностями за. Для одного вирпила сделать реализЪм = для 10 вирпилов напрочь отбить желание заходить в РБ. Хотите отсеять новичков - терпите, пока они не научатся летать. Ведь без новичков повышение онлайна РБ все равно невозможно, переход с ИБ/АБ в РБ = пропасть которая преодолевается только спустя 10...100+ падений и крашей на взлетке, случайных сбитий своих и т.п.

Кстати, можно отсеять новичков элементарно:)
Помнится была такая легендарная игра - F-19 (а потом её продолжение F-117)/ Так вот, там невозможно было пройти в основное меню, не опознав советский самолёт по виду сверху.
Так и тут, нажимаешь кнопку "В Бой", в режиме РБ, а тебе менюшка с вопросом, "Какой кнопкой по умолчанию запускается двигатель?".
И Всё, лишних не будет :lol:
C уважением, Sparr
Да, а те, кто не может сбить на Фридрихе 3xЛа-5 за вылет - нубы и их надо просто банить, не давая больше заходить в РБ. Нафига в РБ криворукие недопилоты? Только элита, только хардкор!

Irinel
01.03.2013, 10:19
Sparr Вам не кажется что вы палочку перегибаете? В данный момент в РБ самолет ставится с выключенны двигателем? Вы хотите отсеивать людей до коннекта к сессии? Похоже на этакий извращенный национализм.
Да причем тут "национализм" ? И прочие грязные инсинуации?
Люди разные. Одним дано, другим нет. Одни могут учится, другие - не хотят этого делать.
Но - половина невзлетевшей команды - это всяко хуже для игры, геймплея, удовольствия от игры, чем формирование команды на пару минут больше.
И вообще - свобода другого игрока выглядить кретином, заканчивается там, где начинается моя свобода на право не видить кретинов рядом с собой.

Alex_SW
01.03.2013, 10:23
....Люди разные. Одним дано, другим нет. Одни могут учится, другие - не хотят этого делать....Я так думаю, что это решается простейшим балансировщиком. Смотреть рейтинг в РБ и сортировать, путь кто хочет набирают опыт и летают с теми кто может, а кто не может, пусть так и останется в болоте. НО для этого нужно создать ОНЛАЙН, а с замашками королей воздуха этого не получится.

Возвращаясь в браунингам.


http://www.pt103.com/Browning_50_Cal_M2_History.html
Спасибо за историю. Поштудировал. В итоге имеем то что с зажигательными у амеров было все очень плохо. Смогли создать нормальный М8 и доделать М1 только в 43 году, и то не массово. А хороший зажигательный М23 создали только в 45году.
http://www.big-ordnance.com/50cal/50browning.htm Здесь вроде даны патронами с датами.

В итоге имеем то что от браунингов 0,50 Самолеты гореть и не должны вовсе :D Только дырявится и разваливаться.
Также малый калибр браунингов был обеспечен зажигательными уже в 41году.

Irinel
01.03.2013, 10:24
Ну на счет отсутствия коллизий на взлете (проезда новичка через строй мирно стоящих на взлетке самолетов) я всеми конечностями за. Для одного вирпила сделать реализЪм = для 10 вирпилов напрочь отбить желание заходить в РБ. Хотите отсеять новичков - терпите, пока они научатся летать. Ведь без новичков повышение онлайна РБ все равно невозможно, переход с ИБ/АБ в РБ = пропасть которая преодолевается только спустя 10...100+ падений и крашей на взлетке, случайных сбитий своих и т.п.

А я против... Во первых - достаточно аэродромы реализовать по-человечески, а не что б гуськом друг за другом, аля СПШ обр 2000 года...
Во вторых - дать право появляться в воздухе. В третьих - ввести наконец то обязательную обучалку - на взлет-посадку, руление по аэродрому. Прошел - добро пожаловать в РБ. Нет? ну и ... "Гуляй, Вася"(с)


.... НО для этого нужно создать ОНЛАЙН, а с замашками королей воздуха этого не получится.
Ой-ой-ой... Прям так "замашки", "короли воздуха"... Я в игру прихожу - получать удовольствие, а не наблюдать как из 15 в первые же минуты боя остается 11...
И с "мессианскими идеями" - это не ко мне, а к Исиде. Это она наивно верила, что из аркадников можно сделать вирпилов. Я смотрю на жизнь куда проще - "рожденный ползать, уйди со взлетной полосы" (с)
Пусть - вначале - ФМ нормально доведут, да ДМ настроят... А там и посмотрим на реальный онлайн. Когда будет смысл говорить своим - что можно и полетать в это...

Гриз
01.03.2013, 10:30
А я против... Во первых - достаточно аэродромы реализовать по-человечески, а не что б гуськом друг за другом, аля СПШ обр 2000 года...
Во вторых - дать право появляться в воздухе. В третьих - ввести наконец то обязательную обучалку - на взлет-посадку, руление по аэродрому. Прошел - добро пожаловать в РБ. Нет? ну и ... "Гуляй, Вася"(с)
1. Да, это бы решило часть проблем, но опять таки, появиться подобный летун на Ла7 за твоим И16 и начнет разгон не осматривая, что впереди. 2 трупа до начала боя + маты в чате и тс.
2. Появление в воздухе - так же реалистично, как и отсутствие коллизий на ВПП.
3. Обучалку да, но где гарантия, что человек пройдет ее за 1 раз и начнет вытворять беспредел на полосе? Может он с испугу в тренировке взлетел и сел? :)

Theo
01.03.2013, 10:37
Самая трешевая обучалка - конвеер на авианосец:D

Alex_SW
01.03.2013, 10:43
....Может он с испугу в тренировке взлетел и сел? :)Без подсказок? Нереально. Либо подсказки в игре вводить.

Irinel
01.03.2013, 10:45
1. Да, это бы решило часть проблем, но опять таки, появиться подобный летун на Ла7 за твоим И16 и начнет разгон не осматривая, что впереди. 2 трупа до начала боя + маты в чате и тс.
Ну - он же начинает движение со своей стоянки, а я со своей... Да этот нуб скорее - скапотирует при таких раскладах. чем в меня впишится. Опять же - я (и не только я) после старта - стою и жду - пока все торопыги взлетят или убъются. а уже потом начинаю движение.


2. Появление в воздухе - так же реалистично, как и отсутствие коллизий на ВПП. Но есть же! На бомбере меня заставляют принудительно, появлятся в воздухе. Бесит до скрежета зубовного, а что делать?

3. Обучалку да, но где гарантия, что человек пройдет ее за 1 раз и начнет вытворять беспредел на полосе? Может он с испугу в тренировке взлетел и сел? :)
Ну .... в режиме симулятор? с испугу? весь цикл? вряд ли.. Но ладно - три раза пройти обучалку...

Гриз
01.03.2013, 11:19
Самая трешевая обучалка - конвеер на авианосец:D
Гыгыгыы :) Кто не умеет сажать Р47 на авианосец - тот нуб и опозорился! :)

Alex_SW
01.03.2013, 11:19
Но есть же! На бомбере меня заставляют принудительно, появлятся в воздухе. Бесит до скрежета зубовного, а что делать?Представляю обугленные остатки от 111тых в лесу на краю впп. :D

CrazyFrogen
01.03.2013, 11:20
Забавно это слышать от человека, претендующего на знание истории авиации Великой Отечественной войны....

Почитайте меммуары лётчиков-истребителей: именно в минутах полета остаток топлива и контролировался. И даже более того в современных руководящих документах гражданской авиации, (да и у вояк так же) АНЗ прописан в минутах. 1 час для самолетов 1-го, 2-го и 3 класса, 45 минут на ВС 4-класса и вертолетах 1-го класса. Хотя тут я могу что-то и запамятовать.

Так что учите ОПП, РПП, НПП, РЛЭ и ФАПы, юноша.

P.S. А в радиообмене на запрос диспетчера об остатке топлива, экипаж докладывает как раз в часах и минутах. Хотел бы я посмотреть на выражение лица диспетчера и послушать что он скажет без микрофона, если какой-нибудь Rise, на его запрос (в условиях СМУ и при интенсивном движении в районе а/д): "838, остаток топлива?" Ответит ему "838, остаток 453 литра".

так и ответит "75838, остаток 450, высота 3000."

мемуары пишут для простых граждан, которые в литрах тока водку меряют.. "фраза остаток 100 литров и я пошел домой, дотянул...." не понятна народу, а вот так "топлива оставась на 10 мин, а до аэродрома лететь было 15 мин, но я набрал высоту и планируя дотянул до аэродрома.."
не знаю, как у Вас в вашей авиации сейчас,но когда я летал в ВВС топливо в полете учитывали в литрах, ибо все топливомеры в литрах его меряют. А расчетное время выхода на "точку" доложить летчику это святое. при сложных раскладах в полете наземный штурман на КП все сам рассчитает, до секунды. и высоты и скорости и литры...

Вообще то, штурманский план по топливу рассчитывают в килограммах, потом переводят в литры, которые и заправляют. Минимальный остаток например, рассчитывается по конкретным условиям полета, но у любом случае он не может быть меньше установленного инструкцией ЛА. и там остаток указан в литрах, как правило это емкость расходного бака, если таковой имеется. Инструкция ЛА, так же указывает продолжительность полета на данном остатке, на максимальном режиме работы двигателя.
по любому, если летчик сел на аварийном остатке по штурманскому плану и это вычислили, получи "дыню", минимальный остаток установленный инструкцией прописывается в средствах ОК , и "дыня" намного больше катиться сверху.

было дело, при остатке на 15 мин, я летел до посадки 25 мин, но "дыня" от этого меньше не стала...

Irinel
01.03.2013, 11:31
Народ, успокойтесь вы с этим топливом...
Ежу понятно - что это чисто прогиб "улиток" под ЦА. Чтоб мозг не напрягали бедняжки.
Просто нужно как то донести, что было бы неплохо реализовать двойную систему по выбору пользователя (ну как со скоростью на спидбаре - истинная\приборна).
Кому "понОгибать" ненапрягаясь - пусть будет в минутах. А для тех кто думать может - в литрах...

(ну или, как крайний вариант, в частях бака 1/8, 1/4, 1/2, полный - это уже мой "прогиб", что бы "улитки" не напрягались... все же у всех самолетов емкость баков разная, и как бы лишняя работа...)

Hemul
01.03.2013, 12:20
Я
Спасибо за историю. Поштудировал. В итоге имеем то что с зажигательными у амеров было все очень плохо. Смогли создать нормальный М8 и доделать М1 только в 43 году, и то не массово. А хороший зажигательный М23 создали только в 45году.
http://www.big-ordnance.com/50cal/50browning.htm Здесь вроде даны патронами с датами.

В итоге имеем то что от браунингов 0,50 Самолеты гореть и не должны вовсе :D Только дырявится и разваливаться.
Также малый калибр браунингов был обеспечен зажигательными уже в 41году.
1. Это не даты принятия на вооружение, это клейма с годом выпуска и не более того - http://www.nebraskaaircrash.com/50caliber.html
2. Вы точно мою ссылку читали? Потому как там написано, что у амеров с 1942 года с зажигательными патронами все было окей, а в 44 стало еще лучше, когда ввели бронебойно-зажигательные, а в 1945 вообще настала нирвана, потому как придумали новый состав для бронебойно-зажигательных патронов. Если это ваше личное мнение, так и пишите, в тексте что я дал, написано прямо противоположенное вашим фантазиям.

Sparr
01.03.2013, 12:46
Да причем тут "национализм" ? И прочие грязные инсинуации?
Люди разные. Одним дано, другим нет. Одни могут учится, другие - не хотят этого делать.
Но - половина невзлетевшей команды - это всяко хуже для игры, геймплея, удовольствия от игры, чем формирование команды на пару минут больше.
И вообще - свобода другого игрока выглядить кретином, заканчивается там, где начинается моя свобода на право не видить кретинов рядом с собой.


Иринель, БРАВО!!!

:bravo::bravo::bravo:



Ну на счет отсутствия коллизий на взлете (проезда новичка через строй мирно стоящих на взлетке самолетов) я всеми конечностями за. Для одного вирпила сделать реализЪм = для 10 вирпилов напрочь отбить желание заходить в РБ.
Фигню говорите.
Как раз вирпилы будут ЗА такие коллизии. Сделать нормальный взлёт - это задача как раз, которую Улитки и не хотят решать. У них ЦА другая :)


Хотите отсеять новичков - терпите, пока они не научатся летать. Ведь без новичков повышение онлайна РБ все равно невозможно, переход с ИБ/АБ в РБ = пропасть которая преодолевается только спустя 10...100+ падений и крашей на взлетке, случайных сбитий своих и т.п.
Не отсеять новичков А ушлёпков, которые не знают, как убрать шасси, включить двигатель и пр. и ленятся заглянуть в настройки своей же игры!!! Новички в РБ нужны! Но те, которые смогут ответить на простейшие вопросы и не будут стоять с выключенным двигателем на полосе в течение 60 минут. И те, которые не будут капотировать на взлёте. Как раз таки те, кто смог полетать в ИБ и смогут полететь в РБ. Разница - отсутствие маркеров :) и всё. Никакой пропасти между ИБ и РБ нет.


Да, а те, кто не может сбить на Фридрихе 3xЛа-5 за вылет - нубы и их надо просто банить, не давая больше заходить в РБ. Нафига в РБ криворукие недопилоты? Только элита, только хардкор!
Заметьте, не я это предложил (с), это Вы написали - от адекватных людей таких призывов не было ;)

Irinel
01.03.2013, 13:05
Да, а те, кто не может сбить на Фридрихе 3xЛа-5 за вылет - нубы и их надо просто банить, не давая больше заходить в РБ. Нафига в РБ криворукие недопилоты? Только элита, только хардкор!

Вот почему некоторые склонны домысливать за других, а?
Вот где, ну хоть где есть хоть намек на желание некой "элитарности", "избранности" и т.д.?
Почему право на "играть нормально" сразу вызывает непонятную агресию у некоторых? какие то упреки, в какй-то "элитарности"...
Вы еще меня упрекните в "илитарности", что я пошла учится в универ, в отличии от от двух третих класса, которые пошли в "челноки" и ПТУ... А че.. Тоже - из колектива выбиваюсь.
Я уважаю труд дворников, асенизаторов и слесарей-сантехников... Но вот - быть ними - не хочу.

То что - 9/10 населения, прийдя с работы, падает на диван и смотрит какую то "жвачку" по "дуроскопу" под сухариками с пивом - вовсе не значит, что это нормально и нужно стремиться именно к такому времяпровождению. А не - взять прочитать книгу, к примеру... Или теперь - всех кто не смотрит очередную "санта-барбару" - тоже будем "илитой" обзывать?

Так же и здесь...


Иринель, БРАВО!!!
:bravo::bravo::bravo:

:thx:



... И те, которые не будут капотировать на взлёте. Как раз таки те, кто смог полетать в ИБ и смогут полететь в РБ. Разница - отсутствие маркеров :) и всё. Никакой пропасти между ИБ и РБ нет.

Ну не совсем так... разница все таки есть.. Отсутствие ПМ и ВВ - повергает в шок неофитов...
Впрочем, как и меня повергает в шок то что эти неофиты настолько самонадеянны и глупы. В конце концов - режимы повышенной сложности, для высоколевелных игроков - это вовсе не ноу-хау "улиток"... Такое есть практически в любых играх... Но только в Тундре - это вызывает "удивление и возмущение широкой общественности"

Hemul
01.03.2013, 13:27
Вот почему некоторые склонны домысливать за других, а?
Вот где, ну хоть где есть хоть намек на желание некой "элитарности", "избранности" и т.д.?
Почему право на "играть нормально" сразу вызывает непонятную агресию у некоторых? какие то упреки, в какй-то "элитарности"...
Вы еще меня упрекните в "илитарности", что я пошла учится в универ, в отличии от от двух третих класса, которые пошли в "челноки" и ПТУ... А че.. Тоже - из колектива выбиваюсь.
Я уважаю труд дворников, асенизаторов и слесарей-сантехников... Но вот - быть ними - не хочу.

То что - 9/10 населения, прийдя с работы, падает на диван и смотрит какую то "жвачку" по "дуроскопу" под сухариками с пивом - вовсе не значит, что это нормально и нужно стремиться именно к такому времяпровождению. А не - взять прочитать книгу, к примеру... Или теперь - всех кто не смотрит очередную "санта-барбару" - тоже будем "илитой" обзывать?

Так же и здесь...

Только вот есть одна закавыка, эти "слесари-ассенизаторы" живут с вами в одной "квартире" построенной Гайдзинами и оплачивают ваше "культурное времяпрепровождение" в оной. Ваш "снобизм" в такой ситуации выглядит "немного" неуместным...

Гриз
01.03.2013, 13:34
Иринель, БРАВО!!!
Фигню говорите.
Как раз вирпилы будут ЗА такие коллизии. Сделать нормальный взлёт - это задача как раз, которую Улитки и не хотят решать. У них ЦА другая :)
Ну тогда говори конкретно за себя. Или ты считаешь себя вирпильнее остальных вирпилов? :D


Как раз таки те, кто смог полетать в ИБ и смогут полететь в РБ. Разница - отсутствие маркеров :) и всё. Никакой пропасти между ИБ и РБ нет.
Во как, значит разница только в отсутствии маркеров. Меня это наталкивают на мысль, что ты в WT вообще не заходил, жаль ;)


Заметьте, не я это предложил (с), это Вы написали - от адекватных людей таких призывов не было ;)
Просто как уже кем-то ранее было подмечено: корону не "забываем поправлять", а то сползает :)
Вирпилы - это не элитарный класс, каких то особенных качеств они не имеют. В конечном итоге любой кто летает в боевые (и не очень) авиасимуляторы - вирпил.


Почему право на "играть нормально" сразу вызывает непонятную агресию у некоторых? какие то упреки, в какй-то "элитарности"...
Любому игроку нужен комфорт и право играть где хочется. Нельзя разграничивать одних и других по какому то признаку, а то еще желтые штаны и разграничение пацаков на чатлан надо будет вводить :)

Irinel
01.03.2013, 14:12
Ну тогда говори конкретно за себя. Или ты считаешь себя вирпильнее остальных вирпилов? :D
Ок...
Лично мне, и скваду РедРоджерс, где я имею честь состоять, отсутствие данных колизий (и тому подобных элементов хардкора) создает дискомфорт в игре, вплоть до отвращения от проекта в целом.
Такая формулировка годится?
Или может запилим голосовалку?


Просто как уже кем-то ранее было подмечено: корону не "забываем поправлять", а то сползает :)
Вирпилы - это не элитарный класс, каких то особенных качеств они не имеют. В конечном итоге любой кто летает в боевые (и не очень) авиасимуляторы - вирпил.
Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.


Любому игроку нужен комфорт и право играть где хочется. Нельзя разграничивать одних и других по какому то признаку,
Пусть играют.. Кто против? Вон - есть два режима аркады - да хоть пусть обыграются. Мы же туда не лезем! Зачем претендовать на единственно-приемлимый для других игроков режим РБ и пытаться свести его к третей аркаде?


а то еще желтые штаны и разграничение пацаков на чатлан надо будет вводить :)
Люди от рождения разные... Одни сильные, другие слабые.. Одни богатые, другие бедные.. Одни учаться в привелигированнх гимназиях, другие - в обычных школах... Одни становятся чемпионами по боксу, другие нет...
И шо делать? Акромя - жаловатся Господу Богу?

Я предельно далека от мальтруизма и социал-дарвинизма... Но ... Это называется - жизнь. А как показывает наша развеселая история - любые попытки насильно перекроить исторически сложившиеся нормы и обычаи - ничем хорошим не заканчиваются.

кстати - Тундра тому явный пример. Попытка свести вместе вирпилов и аркадников, навязав единые правила поведедения и интересы - закончилась вспышкой форумной войны... Которая - до сих пор не погасла, на самом деле...

Hemul
01.03.2013, 14:22
Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.


Люди от рождения разные... Одни сильные, другие слабые.. Одни богатые, другие бедные.. Одни учаться в привелигированнх гимназиях, другие - в обычных школах... Одни становятся чемпионами по боксу, другие нет...
И шо делать? Акромя - жаловатся Господу Богу?

Я предельно далека от мальтруизма и социал-дарвинизма... Но ... Это называется - жизнь. А как показывает наша развеселая история - любые попытки насильно перекроить исторически сложившиеся нормы и обычаи - ничем хорошим не заканчиваются.
Немного так противоречиво, самую малость...:lol:

Irinel
01.03.2013, 14:42
Только вот есть одна закавыка, эти "слесари-ассенизаторы" живут с вами в одной "квартире" построенной Гайдзинами и оплачивают ваше "культурное времяпрепровождение" в оной. Ваш "снобизм" в такой ситуации выглядит "немного" неуместным...
Отнюдь. я так же оплачиваю свою часть "кварплаты". И право остальных квартиросьемщиков смотреть "санта-барбару" ограничивается моим правом этого не смотреть...
Условно говоря - пусть живут в своей комнате, и смотрят свое "мыло" в свое удовольствие. Но при этом - не лезут в нашу комнату, и не мешают нам смотреть "НэшеналГеографикс"...


Немного так противоречиво, самую малость...:lol:
Отнюдь. Если Вы не видите разницы между возможностями и желаниями, целями - это Ваши проблемы.

Право любого проводить время с интересом для себя за шахматной доской, абсолютно не означает автоматической возможности сразиться с Каспаровым и выйграть у него.
И уж тем более не обязывает Каспарова играть в "чапаева", дабы те, кто не отличает ладьи от ферзя - не чуствовали себя ущемленными.

Alex_SW
01.03.2013, 14:54
1. Это не даты принятия на вооружение, это клейма с годом выпуска и не более того - http://www.nebraskaaircrash.com/50caliber.html
2. Вы точно мою ссылку читали? Потому как там написано, что у амеров с 1942 года с зажигательными патронами все было окей, а в 1944 году стало еще лучше, когда доработали бронебойно-зажигательные и наладили их выпуск в должных количествах, а в 1945 вообще настала нирвана, потому как придумали новый состав для зажигательных патронов. Если это ваше личное мнение, так и пишите, в тексте что я дал, написано прямо противоположенное вашим фантазиям.
1. Спасибо. Про клеймо, догадывался, что аналогично нашим боеприпасам.
2. Увы, так перевел. Пожалуй соглашусь. НО. В 1942 году зажигательные М1 ввели в обязалову в воздушных боях, но патроны были фуфловые, и не делали то что должны были(в статье, пробивать двигатель в лобовой) мне думается что они не обладали общей бронепробиваемостью, а М8 были в недостаточном количесве(The M8, when manufactured in relatively small quantities), и только в 1944 сделали нормальный зажигательный патрон, а в 45 бронебойно-зажигательный . Опять таки это естественно мой перевод, достаточно свободный. И опять таки я прихожу к выводу, что не все хорошо с зажигательными у амеров. Бронебойно-зажигательных фактически не было на всем протяжении войны. :) А обчными можно разве что японцев дырявить.

Hemul
01.03.2013, 15:19
Отнюдь. я так же оплачиваю свою часть "кварплаты". И право остальных квартиросьемщиков смотреть "санта-барбару" ограничивается моим правом этого не смотреть...
Условно говоря - пусть живут в своей комнате, и смотрят свое "мыло" в свое удовольствие. Но при этом - не лезут в нашу комнату, и не мешают нам смотреть "НэшеналГеографикс"...
"Ваш" взнос в квартплату настолько мизерный... Все согласно столь уважаемым вами суровым законам "жизни" - кто больше платит, то имеет больше прав.
"Немного" удивляет ваша позиция. Виновными вы назначили "сантехников-ассенизаторов", хотя они такие же квартиросъемщики, как и вы... Может, стоит направить ваш праведный гнев в адрес хозяина квартиры?

Отнюдь. Если Вы не видите разницы между возможностями и желаниями, целями - это Ваши проблемы.
Да, я отлично вижу ваше "высокомерие и презрение" ко всем кто не разделяет ваши "желания и цели" в рамках проекта WarThunder. Это с моей точки зрения грустно, но в принципе согласен, такова жизнь... Проблема в том, что когда "высокомерие и презрение" не имеет за своей спиной "власть и деньги", это смотрится... короче, не смотреться это, совсем.

Право любого проводить время с интересом для себя за шахматной доской, абсолютно не означает автоматической возможности сразиться с Каспаровым и выйграть у него.
И уж тем более не обязывает Каспарова играть в "чапаева", дабы те, кто не отличает ладьи от ферзя - не чуствовали себя ущемленными.
Насчет Каспарова нечего не скажу, но некий абстрактный гроссмейстер с отличными от вас взглядами на "равноправие", придя на вечеринку которую оплачивают любители играть в "чапаева", не откажет им в праве сыграть с ним несколько партий в шахматы и "чапаева".

Griphus
01.03.2013, 15:23
Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.А в ЖЖ он пришёл с форума Гайдзинов (https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_Forum_Elit.jpg) :)

Гриз
01.03.2013, 15:31
Ок...
Лично мне, и скваду РедРоджерс, где я имею честь состоять, отсутствие данных колизий (и тому подобных элементов хардкора) создает дискомфорт в игре, вплоть до отвращения от проекта в целом.
Такая формулировка годится?
Или может запилим голосовалку?
"Я вас умоляю...", неужели наличие коллизий на взлете удерживает RR от проекта? На моей памяти летают как минимум 2е из RR = их наверное с позором выгнали и они не достойны носить малиновые штаны? :umora:
Стоит заметить, что в РБ количество вирпилов из сквадов непомерно меньше чем вирпилов не состоящих в сквадах. Так что не тепло не холодно, есть ли RR (или какой то другой сквад) в WT или нет. Если их нет в игре, то смысл опираться на их мнение?



Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.
Этим "пропитаны" последние 2 страницы этого топика в том числе и ваши посты с одним смыслом: если игрок не умеет летать/новичок/банальный идиот , то "отгородите его от меня, он мне мешает отдыхать".


Пусть играют.. Кто против? Вон - есть два режима аркады - да хоть пусть обыграются. Мы же туда не лезем! Зачем претендовать на единственно-приемлимый для других игроков режим РБ и пытаться свести его к третей аркаде?
Т.е. настоящие все такие из себя вирпилы, не летают в АБ/ИБ? :lol: Это что, какой то кодекс вирпила? :umora:


кстати - Тундра тому явный пример. Попытка свести вместе вирпилов и аркадников, навязав единые правила поведедения и интересы - закончилась вспышкой форумной войны... Которая - до сих пор не погасла, на самом деле...
А вот с этим на 1000% соглашусь. Вполне закономерно, если пытаться удержать 2 совершенно разные игры в одной, перекос будет идти в какую то одну сторону. Доход идет с аркады, а как известно: кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

MayD
01.03.2013, 15:49
Короче казуалы не лезте в наш РБ!!!! Гоняйте свои аркады а наш Рб не трогайте!!!!!

Hemul
01.03.2013, 15:56
2. Увы, так перевел. Пожалуй соглашусь. НО. В 1942 году зажигательные М1 ввели в обязалову в воздушных боях, но патроны были фуфловые, и не делали то что должны были(в статье, пробивать двигатель в лобовой) мне думается что они не обладали общей бронепробиваемостью, а М8 были в недостаточном количесве(The M8, when manufactured in relatively small quantities), и только в 1944 сделали нормальный зажигательный патрон, а в 45 бронебойно-зажигательный . Опять таки это естественно мой перевод, достаточно свободный. И опять таки я прихожу к выводу, что не все хорошо с зажигательными у амеров. Бронебойно-зажигательных фактически не было на всем протяжении войны. :) А обчными можно разве что японцев дырявить.
Патроны M1 были отличные, прямым текстом пишут, проблема в том, что они были отличные для истребителей, но для B-17 которым приходилось палить во фронтальную проекцию таких самолетов как FW-190, они оказались не очень эффективными, потому и потребовались бронебойно-зажигательные. Но не смогли наладить массовый выпуск М8, были проблемы с бронепробиваемостью. Потому для воздушного боя рекомендовали использовать M1, а немногочисленные M8 должного качества, для обстрела наземных целей. В итоге проблему решили к весне 1944 года приняв на вооружение бронебойный-зажигательные-трассирующие T28/M20. Зимой 1944 появились новые зажигательные T48/M23 от которых, по словам пилотов вообще все взрывалось и падало после нескольких попаданий...

Irinel
01.03.2013, 16:01
"Ваш" взнос в квартплату настолько мизерный... Все согласно столь уважаемым вами суровым законам "жизни" - кто больше платит, то имеет больше прав.
Бога ради... Пусть "квартиродатель" - официально заявит - что "вирпильский номер - 16, и чхать "квартиродатель" хотел на их особое мнение" в связи с малочисленностью, мизерностью кварплаты... Да - хоть по религиозно-политическим мотивам!
Без вопросов! Какие проблемы?
Но ведь пока этого - нет. Пока - все группы игроков важны и одинаково ценны...

Разве есть хоть какие-то вопросы к тем же Варгеймингам и ихнему WoWP? Нет, абсолютно. Ну Аркада.. Ну и что? Кому-то нравится, кому-то нет...


"Немного" удивляет ваша позиция. Виновными вы назначили "сантехников-ассенизаторов", хотя они такие же квартиросъемщики, как и вы...
Побойтесь Бога! Где это я кого-то "назначала виновными"? Да еще и игроков? Вот не надо мне приписывать...


Может, стоит направить ваш праведный гнев в адрес хозяина квартиры?
Ой.. К "хозяину квартиры" - список вопросов... длиной с испанскую рапиру...


Да, я отлично вижу ваше "высокомерие и презрение" ко всем кто не разделяет ваши "желания и цели" в рамках проекта WarThunder. Это с моей точки зрения грустно, но в принципе согласен, такова жизнь... Проблема в том, что когда "высокомерие и презрение" не имеет за своей спиной "власть и деньги", это смотрится... короче, не смотреться это, совсем.
Каждый видит лишь то, что хочет видить.


Насчет Каспарова нечего не скажу, но некий абстрактный гроссмейстер с отличными от вас взглядами на "равноправие", придя на вечеринку которую оплачивают любители играть в "чапаева", не откажет им в праве сыграть с ним несколько партий в шахматы и "чапаева".
Ваша аналогия хромает, причем "на все четыре копыта", ну да ладно...
Вполне возможно, если это будет интересно в данный момент. Кто спорит, или отнимает право кого-либо "играть в "чапаева"? Но мне любопытно... Вы действительно - не понимаете принципиальную разницу между ".... доступно для всех" и "обязательно должно быть доступно для всех"? Или это такая форма тролинга?

Hemul
01.03.2013, 16:17
Бога ради... Пусть "квартиродатель" - официально заявит - что "вирпильский номер - 16, и чхать "квартиродатель" хотел на их особое мнение" в связи с малочисленностью, мизерностью кварплаты... Да - хоть по религиозно-политическим мотивам!
Без вопросов! Какие проблемы?
Но ведь пока этого - нет. Пока - все группы игроков важны и одинаково ценны...

Разве есть хоть какие-то вопросы к тем же Варгеймингам и ихнему WoWP? Нет, абсолютно. Ну Аркада.. Ну и что? Кому-то нравится, кому-то нет...
Совершенно верно, ценны, важны и могут без стуку и спроса заходить в любые комнаты. И так было всегда. Почему вас это удивляет, непонятно.


Побойтесь Бога! Где это я кого-то "назначала виновными"? Да еще и игроков? Вот не надо мне приписывать...
Я не приписываю, я цитирую:

пичалька.. :(
черт бы побрал эту ЦА, и этих "новичков".


Ваша аналогия хромает, причем "на все четыре копыта", ну да ладно...
Вполне возможно, если это будет интересно в данный момент. Кто спорит, или отнимает право кого-либо "играть в "чапаева"? Но мне любопытно... Вы действительно - не понимаете принципиальную разницу между ".... доступно для всех" и "обязательно должно быть доступно для всех"? Или это такая форма тролинга?
Это я так тактично намекаю... Хотя соглашусь, надо внести ясность и закрыть тему - мне не нравиться ваш снобизм (без всяких кавычек).

SailoR
01.03.2013, 16:17
Право любого проводить время с интересом для себя за шахматной доской, абсолютно не означает автоматической возможности сразиться с Каспаровым и выйграть у него.
И уж тем более не обязывает Каспарова играть в "чапаева", дабы те, кто не отличает ладьи от ферзя - не чуствовали себя ущемленными.
В точку. :cool:

Irinel
01.03.2013, 16:19
"Я вас умоляю...", неужели наличие коллизий на взлете удерживает RR от проекта? На моей памяти летают как минимум 2е из RR = их наверное с позором выгнали и они не достойны носить малиновые штаны? :umora:
Нет... Даже больше чем два... Гораздо больше. Летаем, тестим... Даже баги находим.
Но это не значит - что все устраивает. И что не хочется большего хардкора.


Этим "пропитаны" последние 2 страницы этого топика в том числе и ваши посты с одним смыслом: если игрок не умеет летать/новичок/банальный идиот , то "отгородите его от меня, он мне мешает отдыхать".
Возможно, это можно и так истолковать. А возможно - как "каждому свое. Одним интересно одно, другим другое"....
Но вот интересно - почему, человек не умеющий играть в футбол, но вылезший на футбольное поле, никаких теплых слов в свой адрес - не дождется... И это вообщем то все считают нормальным.
За то у нас - картина - прямо противоположная - вплодь до объяснения, что мол нужно разрешить всем бегать с мячем в руках, так как .... ну вообщем "это -хорошо"...
А здравые голоса, что это уже тогда не футбол - почему то сразу натыкаются на хор упреков - "да вы зажрались, да вам корона мешает"...
Странно.


Т.е. настоящие все такие из себя вирпилы, не летают в АБ/ИБ? :lol: Это что, какой то кодекс вирпила? :umora:
Нет.. кто хочет - летает... И требовать в аркаде хардкора - глупо... И все это прекрасно понимают.
А вот возражать против него в "харкордном" режиме - почему-то считается - заботой об игроках.

MayD
01.03.2013, 16:28
Полностью поддерживаю Irinel

Glazier
01.03.2013, 16:56
Короче казуалы не лезте в наш РБ!!!! Гоняйте свои аркады а наш Рб не трогайте!!!!!
А можно и вирпилу в аркаду, а? А то что-то не тянет меня в этой игре в РБ, от слова свосем. :)

MayD
01.03.2013, 17:06
Делать там нечего, не интересно.

Kmett
01.03.2013, 17:53
В аркаде сферические кони в ваккуме блинчиком разворачиваются.

Irinel
01.03.2013, 18:09
А можно и вирпилу в аркаду, а?
Да кто ж против-то?! :eek:

А то что-то не тянет меня в этой игре в РБ, от слова свосем. :)
Меня тоже... Далеко еще нынешнему РБ до хардкора... Хотя, следует признать, прогрес конечно есть... Лишь бы - не останавливались на достигнутом.


Совершенно верно, ценны, важны и могут без стуку и спроса заходить в любые комнаты. И так было всегда. Почему вас это удивляет, непонятно.
А меня это не удивляет... Меня удивляет упорное стремление к подмене понятий...
Ибо есть огромная разница между "зайти в комнату, посидеть, посмотреть, и понять - что это не твое и тихонько выйти", и "зайти в комнату, посмотреть..." а потом распинаться - что не так все должно быть.



Это я так тактично намекаю... Хотя соглашусь, надо внести ясность и закрыть тему - мне не нравиться ваш снобизм (без всяких кавычек).
Не очень то и тактично получается, но все равно... Вы можете обвинять меня в снобизме, как в прочем и в любом другом "-изме" (фигли - свобода слова и совести у нас), и толковать мои слова - как будет Вам угодно...
Для тех же кто хочет услышать - повторюсь еще раз. Не нужно обвинять вирпилов в том, что они хотят всех заставить летать на "джостиках с фритреками". Ни один разумный человек этого требовать не будет.
Но и не нужно точно так же обаркадливать единственный режим, предендующий на хоть какой-то "хардкор", с мотивировкой типа "забота об игроках", которым тупо лениво изучить пару базовых навыков. Ибо в основах руления и взлета - ничего такого сверхсложного нет, и любой желающий может этому вполне самостоятельно научится за пару часов.
Спасибо, что пытались понять.

Sparr
01.03.2013, 19:04
Господа Гриз и Хемуль, напавшие вдвоём на Иринель.
Во-первых - это не по-мужски.
А во вторых. Режим, типа, называется Реалистичные бои. Извините меня, какой реализм, в проезжании самолётов друг через друга? Или это такой же реализм, как и Б-17 истребитель, и Ту-2 штурмовик, с 400 кг нагрузки, и война МиГ-15 с Хе-51?
Тогда зачем вообще название "Реалистичные Бои". Оно вообще не имеет ничего общего с реальностью. Так, аркадка, без маркеров.
И действительно, вирпилы, составляющие мизерную часть, не нужны в такой "реальности".
Но баги по историческим моментам, находят вирпилы. И пишут тоже багтреки. Только вот часто плевать разрабам, ибо "пипл хавает" и "так сойдёт"

Alex_SW
01.03.2013, 20:32
ГОлосовалку бы прикрутить, кто за какой режим ))) правда нас тут мало. )

А квгшники запилили конкурс, запили самолет ГСС. Обидно что улиток мало, и о конкурсах они еще не думают. Посмотрим, что запилят любители аркадок. Думается мне, будет на что посмотреть. На форуме много работ выкладывают, но некоторые откровенно сворованные.

Евгений055
02.03.2013, 01:53
было дело, при остатке на 15 мин, я летел до посадки 25 мин, но "дыня" от этого меньше не стала...

А чего не в литрах-то сказали?

Ну и кабины Яков внимательно осмотрите на предмет топливомера. И попробуйте определить остаток топлива через 15 минут полета, если перед вылетом вы залили 150 литров....

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, скажу, что расход топлива в Тундре считается, как и положено, по удельному расходу топлива в зависимости от режима работы двигателя и развиваемой им мощности. Количество топлива в баках указывается строго в соответствии с прототипами. В описаниях самолетов, приводится запас топлива в часах и минутах для удобства.

Это сейчас тут все такие специалисты, знают что запас топлива должен быть в литрах и киилограммах, а когда у этих специалистов запас будет указан в литрах, они сами же первые и завопят, потому что придется по каждому самолету запоминать объём топливных баков и часовой расход. А что, очень удобно: Выучил для 200 самолетов в ангаре эти данные, а потом летай себе спокойненько....

То-то конструктора, у нас такие конструктора....., что по своей "наивности" в ЛТХ самолетов всегда указывают продолжительность полета в часах для разных режимов....

На данный момент запас топлива, указанный в часах, и минутах - это гораздо удобней, чем в %, как в ИЛ-2, потому что наглядно. И удобней, чем в литрах, потому что не обременительно с точки зрения выучивания на изусть данных для сотни самолетов. Запас топлива указывается для случая работы двигателя на номинальном режиме. Если полет на крейсерском - то расход меньше, если на форсаже - то может быть и в два раза больше, как на Спитфайере, к примеру.

SDPG_SPAD
02.03.2013, 02:34
Это сейчас тут все такие специалисты, знают что запас топлива должен быть в литрах и киилограммах, а когда у этих специалистов запас будет указан в литрах, они сами же первые и завопят, потому что придется по каждому самолету запоминать объём топливных баков и часовой расход. А что, очень удобно: Выучил для 200 самолетов в ангаре эти данные, а потом летай себе спокойненько.....
Не надо за людей придумывать глупости, которые они вам не говорили (с)

Указание заправки топливом в процентах от полной как раз удобно тем, что если ты представляешь, сколько у тебя самолёт пролетает с полным баком - ты сможешь легко прикинуть, на сколько тебе хватит 75%, половины, четверти и т.д. Ключевое словосочетание здесь - у тебя, потому что стиль полётов у людей разный, кто-то бегает по средним высотам, а кто-то вначале набирает высоту на форсаже, а потом на 5000м переходит в крейсерский режим и потягивает бензин, как коктейль из трубочки. Абстрактные же "20 минут", "30 минут", полученные неизвестно на каком наддуве и оборотах и неизвестно в каких условиях - не говорят вообще ни о чём.

Кроме того, текущая ситуация приводит к тому, что у самолётов с объёмистыми топливными баками типа Bf-110, P-51, многих бомберов и т.д. возникает огромный провал между зарузкой "на час" (максимум из доступных частичных загрузок) и полной заправкой.

Нынешняя схема хороша ровно в одном случае - если нужно устроить дуэль между разнотипными самолётами, исключив при этом возможность 'победы по топливу'. Вот тут она на своём месте. Ещё она подошла бы для совместных вылетов больших групп разнотипных самолётов, типа бомберы с прикрышкой, чтоб всем хватило на маршрут и никто лишнего топлива не вёз, но... пока ни задач, ни технической возможности для организации таких групп нету.



Ну и кабины Яков внимательно осмотрите на предмет топливомера. И попробуйте определить остаток топлива через 15 минут полета, если перед вылетом вы залили 150 литров....


Кстати, а в чём проблема была сделать якам работающие топливомеры? Или это им ещё со времён ОМа так кармически не везёт?..)

Irinel
02.03.2013, 02:40
...На данный момент запас топлива, указанный в часах, и минутах - это гораздо удобней, чем в %, как в ИЛ-2, потому что наглядно. И удобней, чем в литрах, потому что не обременительно с точки зрения выучивания на изусть данных для сотни самолетов.
Евгений, а можно, дабы закончить этот "топливный холивар" - внести предложение - дать пользователю выбор - топливо отображать при старте мисси в минутах, как сейчас или в литрах (ну на крайни случай - в % заправки или частях бака 1/8, 1/4, ....)
И соответственно, в характеристиках - указывать как сейчас - во времени полета, или традиционно - в максимальной дальности...
Как предложение... ну что б и овцы сыты и волки при деле? А то - поддостало уже.

SeVa
02.03.2013, 02:52
Ну и кабины Яков внимательно осмотрите на предмет топливомера. И попробуйте определить остаток топлива через 15 минут полета, если перед вылетом вы залили 150 литров....
Если топливомеры будут рабочими, то это не проблема.

Евгений055
02.03.2013, 06:42
Евгений, а можно, дабы закончить этот "топливный холивар" - внести предложение - дать пользователю выбор - топливо отображать при старте мисси в минутах, как сейчас или в литрах (ну на крайни случай - в % заправки или частях бака 1/8, 1/4, ....)
И соответственно, в характеристиках - указывать как сейчас - во времени полета, или традиционно - в максимальной дальности...
Как предложение... ну что б и овцы сыты и волки при деле? А то - поддостало уже.

Согласен, дельное предложение. Вы его, пожалуйста, на официальном форуме в соответствующем разделе оформите, как положено. Я думаю, что это не так уж и сложно, но в любом случае есть план работ у программистов, и у них есть руководители, которые определяют приоритетность текущих задач. Так что я-то уж точно не смогу сказать, появится ли эта "фича" в игре или нет, а если и появится, то насколько быстро.

ZeeOn
02.03.2013, 10:01
Кстати, а в чём проблема была сделать якам работающие топливомеры? Или это им ещё со времён ОМа так кармически не везёт?..)
так они работают ведь... на як-9т точно.

Rize
02.03.2013, 11:21
Ну и кабины Яков внимательно осмотрите на предмет топливомера. И попробуйте определить остаток топлива через 15 минут полета, если перед вылетом вы залили 150 литров.....
все можно определить, зная расход своего двигателя в разных режимах и имея элементарные часы, все можно просчитать

Чтобы не переливать из пустого в порожнее, скажу, что расход топлива в Тундре считается, как и положено, по удельному расходу топлива в зависимости от режима работы двигателя и развиваемой им мощности. Количество топлива в баках указывается строго в соответствии с прототипами. В описаниях самолетов, приводится запас топлива в часах и минутах для удобства. .для кого удобнее? мне привычнее в литрах или процентах


Это сейчас тут все такие специалисты, знают что запас топлива должен быть в литрах и киилограммах, а когда у этих специалистов запас будет указан в литрах, они сами же первые и завопят, потому что придется по каждому самолету запоминать объём топливных баков и часовой расход. А что, очень удобно: Выучил для 200 самолетов в ангаре эти данные, а потом летай себе спокойненько.....про себя не говорите, сколько лет в иле и бобе летал народ и особо не вопил


То-то конструктора, у нас такие конструктора....., что по своей "наивности" в ЛТХ самолетов всегда указывают продолжительность полета в часах для разных режимов.... .вот именно продолжительность полета, а не запас топлива


На данный момент запас топлива, указанный в часах, и минутах - это гораздо удобней, чем в %, как в ИЛ-2, потому что наглядно. И удобней, чем в литрах, потому что не обременительно с точки зрения выучивания на изусть данных для сотни самолетов. Запас топлива указывается для случая работы двигателя на номинальном режиме. Если полет на крейсерском - то расход меньше, если на форсаже - то может быть и в два раза больше, как на Спитфайере, к примеру.опять же кому удобнее? так и переименуйте тогда запас топлива в продолжительность полета на максимальном режиме или крейсерском делов то

-atas-
02.03.2013, 12:12
У меня память плохая, мне в минутах удобнее. Те, кто приходят из аркады тоже не будут себе голову этим забивать. А они - наша главная надежда на коммерческий успех БзС, чтобы его не постигла участь БоБика.

Schuft
02.03.2013, 12:29
Те, кто приходят из аркады - наша главная надежда на коммерческий успех БзС, чтобы его не постигла участь БоБика.Тогда 777 надо немедленно отложить работы по ФМ\ДМ\кокпитам на потом и все силы бросить на создание своего собственного ПМ...
:D

Irinel
02.03.2013, 12:35
Согласен, дельное предложение. Вы его, пожалуйста, на официальном форуме в соответствующем разделе оформите, как положено.
Ок. сделано http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35334-ob-ukazanii-kolichestva-topliva/


Так что я-то уж точно не смогу сказать, появится ли эта "фича" в игре или нет, а если и появится, то насколько быстро.
Ну ... это то как раз понятно..

SDPG_SPAD
02.03.2013, 13:09
так они работают ведь... на як-9т точно.

Так, или вы, или я, но кто-то тут в чем-то ошибается...) Где у 9Т указатель топлива, покажите?

Кстати, ещё в тему, раз уж речь зашла. Зачем так сурово ограничили угол поворота головы вниз? Посмотреть на пол кабины невозможно, соответственно, прочесть что-либо на топливомерах Р-51 - тоже.

ZeeOn
02.03.2013, 13:42
сорри , туплю... они ведь у яков на крыльях должны быть... рядом с горловинами баков... извиняюсь:ups:

Filosov
02.03.2013, 14:10
По этому среднестатистический игрок определит остаток топлива лишь по надписи "Остаток топлива: 1м:45с", когда ему прямая дорога на филд для заправки.

И падает куда-то не долетая до филда. Я так на Маччи полетал. Очень странно у него топливомер работает.


Те, кто приходят из аркады тоже не будут себе голову этим забивать. А они - наша главная надежда на коммерческий успех БзС, чтобы его не постигла участь БоБика.

Полный атас...

SJack
03.03.2013, 03:07
Кроме того, текущая ситуация приводит к тому, что у самолётов с объёмистыми топливными баками типа Bf-110, P-51, многих бомберов и т.д. возникает огромный провал между зарузкой "на час" (максимум из доступных частичных загрузок) и полной заправкой.
Человек в двух строках описал _реальную_ проблему, а все радостно продолжают "обсуждать" то, как удобнее - в часах или процентах :) . Сделайте возможность залить столько топлива, сколько хочет пилот, как в ROF, и всем будет хорошо. А в чем оно будет измеряться - опять же, всем, будет пофиг.

Irinel
03.03.2013, 12:20
Тогда 777 надо немедленно отложить работы по ФМ\ДМ\кокпитам на потом и все силы бросить на создание своего собственного ПМ...
:D

пони - уже там (http://forum.il2sturmovik.su/topic/276-эскадрон-mlp/)...
:popcorn:

Rize
03.03.2013, 12:47
пони - уже там (http://forum.il2sturmovik.su/topic/276-эскадрон-mlp/)...
:popcorn:

да уж, как бы уже начинаю бояться за БзС....

Plan
03.03.2013, 13:10
да уж, как бы уже начинаю бояться за БзС....
А чего бояться то?
Всё течёт всё меняется,вирпилов всё меньше,а поней всё больше,народ в играх хочет отдыхать не напрягаясь.
А кто платит,тот и заказывает музыку.
P.s.
Cебя отношу к вирпилам,просто высказал свои грустные мысли в слух:(

Irinel
03.03.2013, 13:32
А чего бояться то?
вот именно - этого:


Всё течёт всё меняется,вирпилов всё меньше,а поней всё больше,.

печально.



...народ в играх хочет отдыхать не напрягаясь.
А кто платит,тот и заказывает музыку.
а это - и смешно и печально...
Мало того, что с "пивом и чипсами" в спортзал - так еще и с негодованием, что грохот "железа" и "мочилово на ринге" - "мешает культурно отдыхать"

TagNacht
03.03.2013, 16:58
Мало того, что с "пивом и чипсами" в спортзал - так еще и с негодованием, что грохот "железа" и "мочилово на ринге" - "мешает культурно отдыхать"Сколько раз заходил и захожу в РБ, но окромя "как завестись и поменять вид из кабины" других претензий не слышал. Если это можно назвать претензией. А прения на форуме без баг-репортов, насколько могу судить, разрабов там не интересуют особо. Или есть примеры?

RZD
03.03.2013, 18:07
Сколько раз заходил и захожу в РБ, но окромя "как завестись и поменять вид из кабины" других претензий не слышал. Если это можно назвать претензией. А прения на форуме без баг-репортов, насколько могу судить, разрабов там не интересуют особо. Или есть примеры?

Тогда удивляе Ваше упорство, с которым Вы пытаетесь достучаться до разрабов создавая такие топики.
К стати не далее как в эти выходные еще раз подтвердилось картой "Гуадалканал" что ветра в игре нет и походу не будет.