PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

TagNacht
03.03.2013, 18:25
Тогда удивляе Ваше упорство, с которым Вы пытаетесь достучаться до разрабов создавая такие топики.Вы меня явно с кем-то спутали. Я топики вообще редко создаю и ни до кого не пытаюсь достучаться. Пока лишь поигрываю понемножку и нейтрально наблюдаю за развитием проекта.


К стати не далее как в эти выходные еще раз подтвердилось картой "Гуадалканал" что ветра в игре нет и походу не будет.Это утверждение? И на чем оно базируется?

Filosov
03.03.2013, 18:39
пони - уже там (http://forum.il2sturmovik.su/topic/276-эскадрон-mlp/)...
:popcorn:

И дальше то что, может они копытом джойстик держут? Странные вы, судить об игре по одному из сквадов.

Irinel
03.03.2013, 20:26
Сколько раз заходил и захожу в РБ, но окромя "как завестись и поменять вид из кабины" других претензий не слышал. Если это можно назвать претензией.
хит парада - это как взлететь. что типа такого

http://www.youtube.com/watch?v=eR5tGdoa21A

Irinel
03.03.2013, 20:27
или - вот такого

http://www.youtube.com/watch?v=ZKIeTMXjk2o

RZD
03.03.2013, 20:58
Вы меня явно с кем-то спутали. Я топики вообще редко создаю и ни до кого не пытаюсь достучаться. Пока лишь поигрываю понемножку и нейтрально наблюдаю за развитием проекта.

Это утверждение? И на чем оно базируется?
Если это не Вы http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35439-operatciia-podvodnyi-mir/ , то прошу прощения.

В расположении СТОЯЩИХ авианосцев противника фактически под углом 90 градусов друг к другу.

TagNacht
03.03.2013, 21:47
Если это не Вы http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35439-operatciia-podvodnyi-mir/ , то прошу прощения.Да, я. И где здесь пример многоразовой попытки "с упорством достучаться до разрабов"? Это, кстати, было всего лишь мнение, а не баг-репорт или что-то подобное и уж тем более "попытка достучаться". Сейчас идет ОБТ и подобные топики вполне естестественны и нормальны. К чему-то разрабы прислушаются, к чему-то нет, и это тоже нормально. Так Вы тоже там пишите. И желательно со скринами, подробно. А если явный баг, то с логами. Насколько могу судить, это читается (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34240-ogromnye-krugi-na-poverkhnosti-reki/).


В расположении СТОЯЩИХ авианосцев противника фактически под углом 90 градусов друг к другу.Не заметил подобного, честно. Взлетал в основном с японских, те вроде стояли параллельно. А до мериканских не долетал - зенитчки там зело суровы. А вот в одной из сессий джой так болтало, что я не понял, а что же это было? Или опять всплыли огрехи недонастройки джойстиков, или мож цунами надвигался? Вообще вопросов хватает, но однозначных выводов я бы пока не стал делать. Даже если авианосцы стояли перпендикулярно.:)

TagNacht
03.03.2013, 21:57
хит парада - это как взлететь. что типа такого

http://www.youtube.com/watch?v=eR5tGdoa21AА, эта. Дык студентики на мышах учатся летать.:D Часть из них в итоге понимает - джойстик нужен. Другая часть, увы, большая, уползает в аркаду. А Вы еще хотите коллизии на взлетах? Их отсутствие слишком малая цена, чтобы видеть весь этот юмор на взлете и не страдать от него. Ведь за ремонты платим.

RZD
03.03.2013, 22:07
Да, я. И где здесь пример многоразовой попытки "с упорством достучаться до разрабов"? Это, кстати, было всего лишь мнение, а не баг-репорт или что-то подобное и уж тем более "попытка достучаться". Сейчас идет ОБТ и подобные топики вполне естестественны и нормальны. К чему-то разрабы прислушаются, к чему-то нет, и это тоже нормально. Так Вы тоже там пишите. И желательно со скринами, подробно. А если явный баг, то с логами. Насколько могу судить, это читается (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34240-ogromnye-krugi-na-poverkhnosti-reki/).

Не заметил подобного, честно. Взлетал в основном с японских, те вроде стояли параллельно. А до мериканских не долетал - зенитчки там зело суровы. А вот в одной из сессий джой так болтало, что я не понял, а что же это было? Или опять всплыли огрехи недонастройки джойстиков, или мож цунами надвигался? Вообще вопросов хватает, но однозначных выводов я бы пока не стал делать. Даже если авианосцы стояли перпендикулярно.:)

Я собственно и не доказывал, что это пример "с упорством достучаться" , а пример именно такого поста, про который,как Вы сами сказали, "не интересен" разработчикам, и боже упаси я не думал ни в чем Вас упрекать. Собсна я и сам пишу такие посты, и баги выкладываю, да и на форуме мы с Вами примерно в одно время зарегились. ;)

Да, к стати, по поводу "прозрачности", если на земле еще можно как-то развести взлет, то на авианосцах это дело вообще гиблое, сколько примеров того, что и в Илу опытные пилоты, при массовых взлетах гробили друг друга. По этому считаю все же эту меру необходимой именно из-за ММО-шности игры. К примеру меня больше напрягает отсутствие кокпитов бобров, что их как клас лично для меня ликвидировало, чем "прозрачность"

TagNacht
03.03.2013, 22:28
Да, к стати, по поводу "прозрачности", если на земле еще можно как-то развести взлет, то на авианосцах это дело вообще гиблое, сколько примеров того, что и в Илу опытные пилоты, при массовых взлетах гробили друг друга. По этому считаю все же эту меру необходимой именно из-за ММО-шности игры. К примеру меня больше напрягает отсутствие кокпитов бобров, что их как клас лично для меня ликвидировало, чем "прозрачность"Кокпиты бобров обещали вполне конкретно, но позже. Я их поэтому потихоньку скупаю, но фактически не летаю. Коллизии действительно в данном случае не нужны. Ну может быть в режиме индивидуальной сессии, где под паролем и со знакомыми вирпилами, такую функцию можно включить(о! надо в предложения кинуть), а в общедоступной вариации это пока ни к чему. Кстати, в MSFX в онлайне тоже в правилах сети требуют отключать столкновения в меню.

Рустem
03.03.2013, 23:08
Видосы классные! Просто одни Зигзаг Макряки в игре. Кто забыл напомню.

Имя: Зигзаг Макряк,
Раса: Селезень.
Профессия: Авиапилот.
Девиз: «Были бы крылья — разбиться сумеем!»

— Самолёт Зигзага — одновинтовой двухместный кукурузник-этажерка, изначально использовавшийся для полива полей и тушения пожаров.
— Покинув семейное гнездо, Зигзаг отправился в Америку, где основал компанию «Launchpad Unlimited», где был единственным работником и руководителем.
— Главными своими достижениями считает аварии, самые интересные из которых заносит в книжечку, подаренную страховой компанией.

Прямо всё как в игре! Сбить не можем протараним! Сесть не можем упадем!

Евгений055
04.03.2013, 03:01
Нормально!
:cool: :umora: :D

Schuft
04.03.2013, 08:53
И дальше то что, может они копытом джойстик держут? Странные вы, судить об игре по одному из сквадов.Джой там держат(копытами, руками, зубами, ...) около 2% игроков, остальные держат мышь. По ним можно судить об игре?

Гриз
04.03.2013, 10:09
Господа Гриз и Хемуль, напавшие вдвоём на Иринель.
Спарр, большинство моих сообщений было адресовано конкретно тебе, а Иринель просто за тебя отвечала. Так что это тебя надо упрекнуть в неджентельменском отсиживании в кустах. ;)

А во вторых. Режим, типа, называется Реалистичные бои. Извините меня, какой реализм, в проезжании самолётов друг через друга?
Реализма в проезжании самолетов друг через друга не больше чем в стрельбе без заклинивания и перегрева стволов, отсутствие каких либо воздействий на пилота/экипаж при долгих перегрузках в Иле/БзБ (крути себе петли пока топливо не кончиться). Только одно сделано в угоду того, что бы не создавать лишний гемморой для вирпилов в первую очередь (в них будут въезжать новички), а второе серьезная дыра в реализме игры которая называется авиасимулятор.

Irinel
04.03.2013, 10:10
А, эта. Дык студентики на мышах учатся летать.:D Часть из них в итоге понимает - джойстик нужен. Другая часть, увы, большая, уползает в аркаду.
Да я понимаю...
Одного не понимаю - какие религиозные причины мешают попробовать в "пробном вылете"... И уже там принимать решение - толь в учебку, толь в аркаду...
ну это так, мысли в слух...
ЗЫ... чета студентов много.... никак не кончаться...

А Вы еще хотите коллизии на взлетах? Их отсутствие слишком малая цена, чтобы видеть весь этот юмор на взлете и не страдать от него. Ведь за ремонты платим.
Да понимаете...
Театр - начинается с вешалки... А полет - со взлета.. И когда на взлете видишь такое вот...
Опять же - когда людям показываешь, и они, с годами Фланкера\Лок-она, Ил-2\БзБ, РОФ за плечами - удивленно спрашивают - "это че за ...?!".. Начинаешь конечно пускаться в пространные объяснения об "новичках, новой крови и студентах с пивом"... Но впечатление уже - не то...

Griphus
04.03.2013, 10:20
Одного не понимаю - какие религиозные причины мешают попробовать в "пробном вылете"Наличие на самом видном месте большой кнопки "В бой"?

Alex_SW
04.03.2013, 10:40
Вчера сделал вылет в ИБ на поплавковом зеро. Сбил с одного прохода Б-17 поздний(крыло отлетело за вторым движком). Стрелки даже не огрызались, но у него на хвосте летел факел, может он на него реагировал? Кто подскажет? стрелки ведут одну цель? Или стреляют во все, что движется вокруг?

Griphus
04.03.2013, 10:50
1) ЛТХ - куча самолётов, по которым ещё конь не валялся в плане приведений характеристик к правильным. А приводить там есть что, уж поверьте:
http://imageshack.us/a/img40/7752/5fnspd2.png
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/La-5_Vampire.png
Как-то так, да

Irinel
04.03.2013, 11:07
Наличие на самом видном месте большой кнопки "В бой"?
Думаете во всем виновата кнопка? Хм...


Джой там держат(копытами, руками, зубами, ...) около 2% игроков, остальные держат мышь. По ним можно судить об игре?

"Ну, если коровы уже летают, то мне в космосе делать нечего..."(с) Тайна третьей панеты ;)


https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/La-5_Vampire.png
Как-то так, да
ээээ.... а че там у нас по новым правилам - с обсуждением на сторонних ресурсах модераторов\администраторов и их заявлений ?
(я - чисто любопытствую... эти Правила так часто меняются, причем - задним числом, что немного страшно)

Griphus
04.03.2013, 11:12
Думаете во всем виновата кнопка? Хм...
Что нужно, чтобы попасть в бой? Нажать на большую красную кнопку по центру -> выбрать РБ -> нажать на кнопку поменьше.

Что нужно, чтобы сделать пробный вылет? Нажать на маленькую иконку -> настроить параметры вылета -> нажать на кнопку побольше.

Что проще? :)


ээээ.... а че там у нас по новым правилам - с обсуждением на сторонних ресурсах модераторов\администраторов и их заявлений ?Если что, валите всё на меня. Перекрыть мой перманент уже не смогут :)

Irinel
04.03.2013, 12:31
Если что, валите всё на меня. Перекрыть мой перманент уже не смогут :)
Ааа.. Это Вас, по совокупности заслуг на ниве "борьбы с фОшизмом" и за "демократию тепломапового общения"?
ясненько.

CrazyFrogen
04.03.2013, 12:44
для Евгений055, хоть формально тема по топливу закрыта, отвечу как лётчик - летчику..

аварийный остаток остаток это когда моргает лампочка, как правило красного цвета и на средствах САРП идет спец отметка, для начальства..
Сколько там топлива в остатке в баках, хоть в литрах, хоть в кг в реале не знает никто, можно только предполагать с известной долей вероятности.
у меня раз при полных баках лампочка на облете после ремонта заморгала, оказалось раскачивать топлива лень было или заправщика не было рядом, заглушки в ТЭЧ в трубопроводы поставили, а вытащить забыли, так что всякое бывает..

ключевой параметр это расход реального двигателя в реальных условиях на конкретном режиме работы в час.
Есть усредненные графики, в ИЭ, дальности и продолжительности полета в зависимости от взлетного веса, высоты, скорости и температуры.
на земле считаешь, потом в воздухе проверяешь реальный расход реальных двигунов, такого то ремонта....при такой то температуре, в альбом запасных аэродромов записываешь, записываешь, такой то борт, то - то и то, не на одном борту же летаешь по жизни, что дадут...
получаешь индивидуальные поправочные коф-ты. о которых знаешь только ты, а дальше если что работают мозги как компьютер, , если жить хочешь..

да, это прикольно для вирпилов думать и считать, понеподобным нагибаторам мозги натруждать противопоказано, хотя к пони как образу пилота - вирпила я отношусь очень хорошо, имеют право быть, среди вирпилов-илиты то же наблюдаются НАГИБАТОРЫ, заразно блин..

самый лучший вопрос ответ ответ в моей практике:
вопрос: как запустить двигатель? ответ : нажми "I" ? а где это? ответ: на клаве.. а какая это буква по русски? - прикол в том, что разговор почему то шел на транслите.

З.Ы. я это это к тому, что народ не готовый к "ужасу РБ" морально реально клинит в РБ...это как первый ознакомительный вылет курсанта.. но в WT нет ПРАВИЛЬНОГО инструктора для новичка.. хотя у улиток это реализовано в хищниках неплохо , могли бы и повториться. Вопрос только в том, а им ЭТО НАДО?

Griphus
04.03.2013, 13:10
Ааа.. Это Вас, по совокупности заслуг на ниве "борьбы с фОшизмом" и за "демократию тепломапового общения"?
ясненько.Не знаю :) В профиль не зайти, уведомлений не приходило, тема с моим единственным сообщением в этом году снесена :) Но получить перманент за борьбу с фОшизмом - почётно, ИМХО ;)

-atas-
04.03.2013, 13:26
Опрос "Кто из танков" http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35599-opros-vy-iz-tankov/page-?mode=show

Всё-таки ММО очень эффективно привлекает аудиторию. БзС так не сможет, и вероятно следующим проектом 1С в симах тоже будет ММО.

Гриз
04.03.2013, 13:53
Опрос "Кто из танков" http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35599-opros-vy-iz-tankov/page-?mode=show

Всё-таки ММО очень эффективно привлекает аудиторию. БзС так не сможет, и вероятно следующим проектом 1С в симах тоже будет ММО.
Об этом еще емнип ОМ писал до релиза БзБ. Сейчас окупаемость неММО продукта который необходимо поддерживать более года практически никакая (и это не только авиасимы, сейчас это любой жанр). Если не вводить микротранзакции (РОФ) или изначально не ставить высокую цену добавляя со временем платный контент (РОФ/ДКС), проект быстро утонет. БзМ как продолжение традиций РОФ сможет еще протянуть пару-тройку лет, но весь вопрос в том, что некоторым вирпилам врядли будет по душе платить за самолето-карты (с РоФом это прокатывает, т.к. альтернативы войны в воздухе WWI по-сути нет). Так что если не вставать на колеса ММО - развитие темы "airwar WWII" может со временем скатиться в ноль. К сожалению.

Hemul
04.03.2013, 14:17
Всё-таки ММО очень эффективно привлекает аудиторию. БзС так не сможет, и вероятно следующим проектом 1С в симах тоже будет ММО.
Сталинград или что там делал Лютьер, должен был быть именно ММО, но пришел Лофт и отменил. И правильно сделал. Симуляторы и ММО вещи малосовместимые, если вообще совместимые. И сабж тому яркий пример. Аудиторию привлекает аркада, симулятор ее не привлекает, онлайн Тундры тому пример. А вот, сколько народу из симулятора Тундры отпугивает прокачка, экономика и другие ММО приблуды, это еще большой вопрос...
Симуляторы спасут не ММО, а экономическая независимость от крупных издателей и продажа всевозможных DLC.

ZeeOn
04.03.2013, 14:27
БзМ как продолжение традиций РОФ сможет еще протянуть пару-тройку лет, но весь вопрос в том, что некоторым вирпилам врядли будет по душе платить за самолето-карты (с РоФом это прокатывает, т.к. альтернативы войны в воздухе WWI по-сути нет).
не бзм а бзс... и вы сначала свою в релиз выпустите а потом за 777 говорить будете, когда выйдет их игра (в чем не сомневаюсь ни сколько) заодно поглядим сколько в "реаллистичных" останется,если они вообще к тому времени не превратятся в очередной вариант аркады.
. а то что "некоторые" не в состоянии оплатить свои увлечения это их проблемы... значит так "увлекаются". можно подумать там миллионы платить надо- смешно.

Гриз
04.03.2013, 14:32
не бзм а бзс... и вы сначала свою в релиз выпустите а потом за 777 говорить будете, когда выйдет их игра (в чем не сомневаюсь ни сколько) заодно поглядим сколько в "реаллистичных" останется
. а то что "некоторые" не в состоянии оплатить свои увлечения это их проблемы... значит так "увлекаются". можно подумать там миллионы платить надо- смешно.
Да, БзС, оговорился :)
Эммм, не понял, вы считаете, что я из Улиток? :umora: Не, спасибо, геймдев в России - работа для мазохистов и альтруистов (ИМХО), так что я вполне себе среднестатистический пользователь/игрок и не более :)
Я никоем образом не сомневаюсь в успехе БзС (я ее жду не меньше чем кто либо из присутствующих).
Миллионы платить конечно не надо, но ради интереса подсчитайте весь контент РОФ в магазине в рублевом эквиваленте. Конечно, все покупать не надо, для счастья кому то хватит и начальных 2-х самолетов, но так уж сложилось, что без определенного контента не полетать на некоторых серверах, например там, где есть карта пролива.

Theo
04.03.2013, 15:02
У меня со скидочными программами на всё ушло около 5000 р. Точно не считал, но бетонно больше 3000. Но не жалею ни чуть. Есть всё, кроме импортной кампании.

Sparr
04.03.2013, 15:08
Спарр, большинство моих сообщений было адресовано конкретно тебе, а Иринель просто за тебя отвечала. Так что это тебя надо упрекнуть в неджентельменском отсиживании в кустах. ;)
хыхы
я оказывается ещё и виноват в твоих нападках на Иринель! :cool:
Молоток.
Знаешь, есть такая вещь - работа. Вот прочитать переписку и ответить смог только после работы. В следующий раз, чтоб не обвинять меня ни в чьих грехах и не заставлять отдуваться за меня девушку, пиши мне явно - типа Спарр, ты не прав, к барьеру.


Реализма в проезжании самолетов друг через друга
Это тяжело реализовать? Более того, я бы предложил спаун самолётов на стоянках. То, что мы имеем на взлётке в начале миссии - бардак, не допустимый для симулятора. Но реализация фенечек для вирпилов, а тем более для реалистичности - не самая важная вещь для Улиток. У них есть ЦА, которая диктует свои хотелки и которая не стремится к реалистичности. Им надо пиу-пиу оло-ло (с). Это всё понятно. Я так вижу, что по человеко-часам реализовать скриптовый эффект клина от перегрева намного проще, чем нарисовать нормальный аэродром, с несколькими точками спауна, выстроить рулёжки прочее.
Про бочки и петли - у нас же не симулятор пилота? Утомляемость надо делать ботам. Может меня самого периодически тошнит от того, что я много бочек сделал, зачем ещё делать так, что тошнить будет моё альтерэго?

ZeeOn
04.03.2013, 15:15
Миллионы платить конечно не надо, но ради интереса подсчитайте весь контент РОФ в магазине в рублевом эквиваленте. Конечно, все покупать не надо, для счастья кому то хватит и начальных 2-х самолетов, но так уж сложилось, что без определенного контента не полетать на некоторых серверах, например там, где есть карта пролива.
а что считать - я прекрасно знаю это , у самого куплено все там. по этому и говорю - смешно взрослым мужикам писать о таком "дорого". да и не обязательно покупать все сразу.хотя как раз при опте там скидки значительные делают.

Irinel
04.03.2013, 15:43
.... А вот, сколько народу из симулятора Тундры отпугивает прокачка, экономика и другие ММО приблуды, это еще большой вопрос...
.
ууууу... это больная тема :(

Гриз
04.03.2013, 16:40
а что считать - я прекрасно знаю это , у самого куплено все там. по этому и говорю - смешно взрослым мужикам писать о таком "дорого". да и не обязательно покупать все сразу.хотя как раз при опте там скидки значительные делают.
Мое мнение: человек (на личном примере) который потратился на трекир, хороший джой, педали, руд и хорошую видюху с вероятностью 99% купит любой доп.контент к БзС. Но, ситуация такова, что есть и вирпилы которые довольствуются обычной палкой и летают на довольно скромных конфигурациях по ряду причин (большинство из которых: есть еще и семья и куча других вариантов потратить несчастные 300-500р за самолето-карту), и таких вирпилов скорее всего даже больше. Вот взять, к примеру, MSFX: дополнительный контент там идет в вечнозеленых рублях и как правило стоит от 10$ до бесконечности (а без него дефолт просто уныл). Летает в десятку достаточно много людей, но купивших этот самый контент довольно немного (даже базовый must have выливается в ~200$). Большинство используют торрент-единшн версии, что тут говорить. Но в ситуации с БзС, в который используется тот же принцип аутентификации как и в РоФ, поиметь торрент-едишн версии самолетов и карт будет невозможно, а значит покупка DLC станет вполне постоянным явлением. Так вот и получается, что огромной армии "илдвашников" БзС уже не получит, если "базу" купят пусть и все, то с контентом дела будут обстоять не так радужно.
В любом случае, поживем - увидим.

хыхы
я оказывается ещё и виноват в твоих нападках на Иринель! :cool:
Молоток.
Я не нападал, я защищался! :dance:

LK
04.03.2013, 17:08
Почитал посты про массовый суицид во время взлетов. Вспомнил миссию где был ливень. У противника в воздух поднялось 2-3 пилота, остальные разбились. С нашей поднялось чуть больше, так и выиграли.
Особо меня умилила миссия США + Япония. Погода - гроза, ничерта не видно, естественно, но на авианосец сесть починиться крайне тяжело. Для чего разработчики сейчас такие мисси в РБ делают - не понимаю.

Sparr
04.03.2013, 19:07
Бета-тест, понимаешь

Alex_SW
04.03.2013, 19:35
Вопрос, а у б-17 нижняя сфера влезает на земле в самолет?

Hemul
04.03.2013, 19:59
Вопрос, а у б-17 нижняя сфера влезает на земле в самолет?
http://freepages.military.rootsweb.ancestry.com/~josephkennedy/sperry_ball_turret.htm

Гриз
04.03.2013, 23:36
Почитал посты про массовый суицид во время взлетов. Вспомнил миссию где был ливень. У противника в воздух поднялось 2-3 пилота, остальные разбились. С нашей поднялось чуть больше, так и выиграли.
Особо меня умилила миссия США + Япония. Погода - гроза, ничерта не видно, естественно, но на авианосец сесть починиться крайне тяжело. Для чего разработчики сейчас такие мисси в РБ делают - не понимаю.
Полагаю, что это рандом на погоду и на время ;) Разработчик миссий 20+ вариантов одной и той же в разных вариациях задолбался бы делать, а тут бац и каждый раз разное все.

Бета-тест, понимаешь
Не угадал. Рандом, бессмысленный и беспощадный :D Почему в Иле этого не придумали, такая ведь элементарная штука, за то динамизма добавляет.

Alex_SW
05.03.2013, 17:30
http://freepages.military.rootsweb.ancestry.com/~josephkennedy/sperry_ball_turret.htm
Извиняюсь за мой английский.

The whole unit was suspended on a gimbal with the central tube of the structure attached to the ceiling of the fuselage. For elevation the ball hinged on the frame on each side of the guns while the yoke of the gimbal pivoted giving the turret free movement in azimuth.
Я так полагаю, опускалась? Сегодня посмотрю, как было в красавице, там вроде опускалась.

RZD
05.03.2013, 18:40
Полагаю, что это рандом на погоду и на время ;) Разработчик миссий 20+ вариантов одной и той же в разных вариациях задолбался бы делать, а тут бац и каждый раз разное все.

Не угадал. Рандом, бессмысленный и беспощадный :D Почему в Иле этого не придумали, такая ведь элементарная штука, за то динамизма добавляет.

Кто сказал? ;) в оффе в динамических компаниях это уже было ну о-о-очень давно, в "Платиновом лисе" попасть в июле на взлет в снежный заряд (в брифе к миссии -гроза ) было элементарно.

RR_Troy
05.03.2013, 20:13
-skip-
Симуляторы спасут не ММО, а экономическая независимость от крупных издателей и продажа всевозможных DLC.

Ну если найдётся миллиардер - фанат авиасимов - то, наверное, выгорит. Да вот беда - среди миллиардеров альтруистов в среднем ещё меньше, нежели среди остальных.
А значит - вариантов особых нет. И никто не будет делать все хотелки вирпилов из альтруизма.


А вот, сколько народу из симулятора Тундры отпугивает прокачка, экономика и другие ММО приблуды, это еще большой вопрос...

ууууу... это больная тема :(

Вспоминается мне, как я любил погонять в ил-2:ЗС динамическую кампанию за лётчика-штурмовика Ленинградского фронта. Очень мне нравилось таскать свою эскадрилью аккуратно. И филды штурмовали, и ястребов сбивали. И чтоб без потерь. А почему? А потому что через N-ое количество сбитых/уничтоженных лётчик-ИИ переходил от "курсанта" к "новичку" и так далее. А уже боевые возможности "аса" на штурмовике - это просто песня. Я так не мог с километровой высоты "на вскидку" швырять фаб-50, как это делали "асы"-ИИ. Ну да, это не прокачка, да и к тому же это офф... А в онлайне - ни-ни. То-то как не зайдёшь на Нуль (да не только на него :)) - ишак пулемётный - ради бога. А на як-1 ты ещё не налетал. Или 1000кг в подвес тебе не положена - не налетал ещё, таскай по 100кг . При том если сдох - начинай сначала. Не-не - это не прокачка - это геймплэй такой. Условия войны. Угу. А уж как генерились миссии в AFW , когда их делал игрок с хорошей статистикой... Сколько лет прошло - а до сих пор помню вздохи КАГов в чате - когда им P-40 (не М) - а LeR-ам - Bf-109G-2. Угу - в 1941 году-то... :lol:

Подведя итог - совсем не обязательно объективно плохо (недопустимо) то, что кому-то субъективно кажется плохим (недопустимым). Поживём - увидим. Что бы тут не говорили-писали - время само всё расставит по местам.

Irinel
05.03.2013, 21:42
Вспоминается мне, как я любил погонять в ил-2:ЗС динамическую кампанию за лётчика-штурмовика Ленинградского фронта. Очень мне нравилось таскать свою эскадрилью аккуратно. И филды штурмовали, и ястребов сбивали. И чтоб без потерь. А почему? А потому что через N-ое количество сбитых/уничтоженных лётчик-ИИ переходил от "курсанта" к "новичку" и так далее. А уже боевые возможности "аса" на штурмовике - это просто песня. Я так не мог с километровой высоты "на вскидку" швырять фаб-50, как это делали "асы"-ИИ. Ну да, это не прокачка, да и к тому же это офф... А в онлайне - ни-ни. То-то как не зайдёшь на Нуль (да не только на него :)) - ишак пулемётный - ради бога. А на як-1 ты ещё не налетал. Или 1000кг в подвес тебе не положена - не налетал ещё, таскай по 100кг . При том если сдох - начинай сначала. Не-не - это не прокачка - это геймплэй такой. Условия войны. Угу. А уж как генерились миссии в AFW , когда их делал игрок с хорошей статистикой... Сколько лет прошло - а до сих пор помню вздохи КАГов в чате - когда им P-40 (не М) - а LeR-ам - Bf-109G-2. Угу - в 1941 году-то... :lol:

Подведя итог - совсем не обязательно объективно плохо (недопустимо) то, что кому-то субъективно кажется плохим (недопустимым). Поживём - увидим. Что бы тут не говорили-писали - время само всё расставит по местам.
Трой! "Прокачка на войне" - это одно... И в одном из разговоров вокруг МВ Тундры - как-то такой вариант обсуждали, и понравилось всем.
А прокачать 11 ранг ради "лавки", для пятка дуэлей или записи роликов (а больше - она мне нафиг не нада) - это совсем другое.

LK
06.03.2013, 01:27
Даешь цеппелины в массы!:bravo:
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35845-khotelos-by-uvidet-tceppeliny/

RZD
06.03.2013, 06:33
Опрос "Кто из танков" http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35599-opros-vy-iz-tankov/page-?mode=show

Всё-таки ММО очень эффективно привлекает аудиторию. БзС так не сможет, и вероятно следующим проектом 1С в симах тоже будет ММО.
Ну и что тут такого? Вспомните 2,5 года назад , такие же опросы , но только "кто из Ила?" создавались на форуме ВоТ.

Sparr
06.03.2013, 06:57
Не угадал. Рандом, бессмысленный и беспощадный :D Почему в Иле этого не придумали, такая ведь элементарная штука, за то динамизма добавляет.

Ну, рандом рандому рознь - может отрежут откровенно плохую погоду. Опять же, отменить "прозрачность" самолётов на взлёте - плохо, народу много бьётся, плохие эмоции и вообще, упадёт посещаемость. А хреновые погодные условия, когда народу много бьётся на взлёте, цель не найти и пр - это нормально, от этого посещаемость не падает
:lol:

Alex_SW
06.03.2013, 08:17
Вчера был офигенный вылет в ИБ, как раз туман, низкая облачность и все дела. Понравилось. на 5тыщах солнышко.

Гриз
06.03.2013, 09:43
Трой! "Прокачка на войне" - это одно... И в одном из разговоров вокруг МВ Тундры - как-то такой вариант обсуждали, и понравилось всем.
А прокачать 11 ранг ради "лавки", для пятка дуэлей или записи роликов (а больше - она мне нафиг не нада) - это совсем другое.
Ну и какая финансовая выгода улиткам от того, что человек будет иметь доступ к любому самолету (только не надо говорить "мне они все нафиг не сдались, мне вот этот и тот заверните" - это абсурд). Если только добавить возможность КУПИТЬ любой самолет за реал, а это уже не f2p игра будет, точнее уйдет в сторону p2p.

Graphite
06.03.2013, 10:05
неплохо бы иметь полный доступ для рандома, с сортировкой по годам, а на войте пусть была бы прокачка.

Griphus
06.03.2013, 10:52
Взял Пишутер (M2). Включил полное управление двигателем. Дал газ 100%. Двигло заклинило ещё в конце пробега (из-за больших оборотов, как мне написали). Что я делаю не так? Ручного управления шагом винта у него нет.
При автоматическом управлении всё нормально.

Irinel
06.03.2013, 11:04
Ну и какая финансовая выгода улиткам от того, что человек будет иметь доступ к любому самолету (только не надо говорить "мне они все нафиг не сдались, мне вот этот и тот заверните" - это абсурд).

А здесь что, тема для обсуждения процветания "Гайджинов" и их финансового благополучия? Вроде как нет.
Или на Сухом теперь филиал оф.форума и интересы "Гайджинов" превыше всего? Тоже - вроде как нет.
Обсуждалось ММО-шность WT, и почему это "нравится\ненравится". Я изложила свою личную точку зрения.


Если только добавить возможность КУПИТЬ любой самолет за реал, а это уже не f2p игра будет, точнее уйдет в сторону p2p.
Почему бы и нет? Или - идея разных систем оплаты не укладываются в прокрустово ложе "разнообразия и "игры для всех"?

Гриз
06.03.2013, 11:38
А здесь что, тема для обсуждения процветания "Гайджинов" и их финансового благополучия? Вроде как нет.
Или на Сухом теперь филиал оф.форума и интересы "Гайджинов" превыше всего? Тоже - вроде как нет.
Обсуждалось ММО-шность WT, и почему это "нравится\ненравится". Я изложила свою личную точку зрения.

Речь о том, что прокачка - это одна из необходимых вещей, отчасти первостепенных для ММО. В чем будет смысл если ее можно будет просто избежать? В свою очередь именно прокачка поднимает финансовый поток в f2p играх, вместо Улиток можно поставить любую другую кампанию - результат врядли измениться.

Почему бы и нет? Или - идея разных систем оплаты не укладываются в прокрустово ложе "разнообразия и "игры для всех"?
А много успешных ММО-игр в которых можно купить весь контент за реал? ;)

Hemul
06.03.2013, 12:18
Ну если найдётся миллиардер - фанат авиасимов - то, наверное, выгорит. Да вот беда - среди миллиардеров альтруистов в среднем ещё меньше, нежели среди остальных.
А значит - вариантов особых нет. И никто не будет делать все хотелки вирпилов из альтруизма.
Речь идет о выживании жанра как такового. Придется умерить свои аппетиты, как игрокам, так и разработчикам и затянуть пояса или жанр умрет. Других путей нет.


...
Подведя итог - совсем не обязательно объективно плохо (недопустимо) то, что кому-то субъективно кажется плохим (недопустимым). Поживём - увидим. Что бы тут не говорили-писали - время само всё расставит по местам.
Итоги видны по красноречивым цифрам онлайна Тундры. Хотя да, можно еще подождать релиза...

Hemul
06.03.2013, 12:23
Речь о том, что прокачка - это одна из необходимых вещей, отчасти первостепенных для ММО. В чем будет смысл если ее можно будет просто избежать? В свою очередь именно прокачка поднимает финансовый поток в f2p играх, вместо Улиток можно поставить любую другую кампанию - результат врядли измениться.

Все правильно и логично. Только непонятно, зачем Гайдзинам симуляторный режим как таковой? Затраты на него большие, отдача просто смехотворная... Потому если Гайдзины будут вести себя как любая другая компания, то вариантов всего 2 - отказ от симулятора или полный пересмотр его места и роли в игре.

Alex_SW
06.03.2013, 12:58
Итоги видны по красноречивым цифрам онлайна Тундры. Хотя да, можно еще подождать релиза...А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.

Hemul
06.03.2013, 13:12
А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.
Следите за нитью дискуссии...

Rize
06.03.2013, 13:12
А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.
то что растет цифра это говорит о успехе проэкта, но причем здесь симулятор, как аркада тундра очень хороша, полный отказ от вирпилов никак не скажется на онлайне и финансовом положении, основные донатеры и их много в аркаде, вопрос нафига за собой тянуть не прибыльную состовляющую проэкта, накоторые будут тратится много ресурсов а отдача минимальная если не минусовая

SiberianCat
06.03.2013, 13:13
А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.

Рб тоже растет.

Irinel
06.03.2013, 13:25
Речь о том, что прокачка - это одна из необходимых вещей, отчасти первостепенных для ММО. В чем будет смысл если ее можно будет просто избежать? В свою очередь именно прокачка поднимает финансовый поток в f2p играх, вместо Улиток можно поставить любую другую кампанию - результат врядли измениться.
А много успешных ММО-игр в которых можно купить весь контент за реал? ;)
без понятия.. "Тундра" - это вообще вторая ММО-шка в моей жизни (первая была WoT, с вообщем-то - не особо приятными впечатлениями)

что же касается финансовой отдачи.. то тут еще "нужно подсчитать, состоятельные кроты"(с) - насколько прокачка без доната в принципе "выгоднее" прокачки "с премом"... и 2000 *12 = 24 000 З.О. за год.. что вообщем-то по стоимости всего лишь 14 самолетов ценового уровня трофейной "лавки" (при условии помесячной оплаты према, если сразу за год - еще и экономия получается).
Так вот - в принципе -14 самолетов - для меня более чем достаточно. С другой стороны - в любой момент, как мне понадобиться \ появились лишние деньги \ произошел "заскок в мозгу" - при такой системе я могу докупить еще любую машину. А не убивать время на "прокачку". А традиционные для ММО-шек цели - получить "крутую ачивку" или "докачаться до топа" - для меня (и не только для меня) - вообщем-то не работают.

Впрочем это так - "расмышлизмы ни о чем".

Irinel
06.03.2013, 13:35
Рб тоже растет.
Медленно, но да... есть... Самое интересное, что Исида оказалась права - сейчас рост РБ происходит за счет того, что туда уходят ИБ-шники. И причем - это не единичные ласточки... И - уходят в РБ те "о ком бы никогда не подумала" (мы с ней как то спорили на этот счет, и получается я была не права)
А ведь еще не релиз... И многие вирпилы просто не хотят участвовать в "бете"... Практически нет западных сквадов..

Theo
06.03.2013, 13:39
Ну, самолёты можно и сейчас получить без прокачки за деньги. Переводом ЗО в опыт. Прокачка как таковая уходит. Но рудимент в виде обязательного прохождения ступеней линейки остаётся. Однако, даже так, но купить можно уже сейчас. Насколько это будет выгодно в рублях - не знаю.

eekz
06.03.2013, 14:17
Все правильно и логично. Только непонятно, зачем Гайдзинам симуляторный режим как таковой?

Я своё предположения уже высказывал: для удержания ца в проекте.

Устали от аркады - есть РБ, где как бы сим. Устали от как бы сима - го обратно в аркаду. Всё в рамках одного проекта = профит.

Реклама с лозунгом "только хардкор" для меня является подтверждением этого предположения. Суть её в подмене понятия "хардкор". В то время когда 1CGS делают более хардкорный сим чем Тундра, но всё же с расёчтом на массовость, они говорят - мы не ориентируемся на хардкорщиков. ВТ же будучи более казуальной - говорит, что они и есть хардкор.

Гайджин не заинтересованы в разделении коммьюнити на аркадников и симуляторщиков. ИМХО им нужно более-менее однородное коммьюнити мигрируеще по режимам по кругу и верящее в то что в этом кгруге есть хардкор, поэтому за ни не надо идти в другие проекты.

Hemul
06.03.2013, 14:40
Я своё предположения уже высказывал: для удержания ца в проекте.

Устали от аркады - есть РБ, где как бы сим. Устали от как бы сима - го обратно в аркаду. Всё в рамках одного проекта = профит.

Реклама с лозунгом "только хардкор" для меня является подтверждением этого предположения. Суть её в подмене понятия "хардкор". В то время когда 1CGS делают более хардкорный сим чем Тундра, но всё же с расёчтом на массовость, они говорят - мы не ориентируемся на хардкорщиков. ВТ же будучи более казуальной - говорит, что они и есть хардкор.

Гайджин не заинтересованы в разделении коммьюнити на аркадников и симуляторщиков. ИМХО им нужно более-менее однородное коммьюнити мигрируеще по режимам по кругу и верящее в то что в этом кгруге есть хардкор, поэтому за ни не надо идти в другие проекты.
Возможно, Гайджины и строили свои планы на привлечение разносторонней ЦА, которая будет туда-сюда мигрировать и радостно отдавать им свои кровные, но по факту имеем тотальное доминирование одной ЦА - любителей аркады. Мигрировать в симулятор они что-то не спешат. В чем профит от симулятора для Гайдзинов, как-то непонятно. Разве что им эти кокпиты и настройки ФМ\ДМ нечего не стоят...

matreja
06.03.2013, 17:22
Возможно, Гайджины и строили свои планы на привлечение разносторонней ЦА, которая будет туда-сюда мигрировать и радостно отдавать им свои кровные, но по факту имеем тотальное доминирование одной ЦА - любителей аркады. Мигрировать в симулятор они что-то не спешат. В чем профит от симулятора для Гайдзинов, как-то непонятно. Разве что им эти кокпиты и настройки ФМ\ДМ нечего не стоят... я думаю тундра понимает что просто аркадой людей не удержишь а тут есть куда развиваться. в ил-2 тоже не сразу на максимальной сложности большинство начинало играть. путь по моему верен, кроме этого ВГ= аркада, а ВТ аркада+ИБ+РБ+миссии+ динамические компании, я их уважаю, хоть и это было вытянуто с другой игры.

Hemul
06.03.2013, 17:34
я думаю тундра понимает что просто аркадой людей не удержишь а тут есть куда развиваться. в ил-2 тоже не сразу на максимальной сложности большинство начинало играть. путь по моему верен, кроме этого ВГ= аркада, а ВТ аркада+ИБ+РБ+миссии+ динамические компании, я их уважаю, хоть и это было вытянуто с другой игры.
Свежо предание, да вериться с трудом... точнее вообще не вериться, потому как, опыт, сын ошибок трудных, показывает нам совсем другое.

Vetochka
06.03.2013, 18:22
Ну, самолёты можно и сейчас получить без прокачки за деньги. Переводом ЗО в опыт. Прокачка как таковая уходит. Но рудимент в виде обязательного прохождения ступеней линейки остаётся. Однако, даже так, но купить можно уже сейчас. Насколько это будет выгодно в рублях - не знаю.
Неужели? :D
Может всё-таки за ЗО можно перевести свободный опыт в опыт для прокачки? А свободный опыт сначала надо уныло налетать, а чтобы было не смертельно уныло это делать, то желательно еще и за ЗО купить прем-аккаунт. А сразу за деньги можно купить только прем-самолеты, например, самый массовый немецкий истребитель Второй Мировой: "La.5(r)", американский Bf-109F и пр.
Иными словами, "Только хардкор! Только ПМ!".

matreja
06.03.2013, 20:09
Свежо предание, да вериться с трудом... точнее вообще не вериться, потому как, опыт, сын ошибок трудных, показывает нам совсем другое.не вериш что ВГ аркада либо что вытянуты гайджинами миссии с другой игры? или что ты имееш ввиду?

TagNacht
06.03.2013, 20:14
В чем профит от симулятора для Гайдзинов, как-то непонятно. Разве что им эти кокпиты и настройки ФМ\ДМ нечего не стоят...Предположу, что как вариант, ради привлечения сурьезных западных игроков. На западе хватает обеспеченных любителей симуляторов. Ведь не секрет, что основными покупателями симуляторного контента, к примеру для FSX, являются западные игроки. У Улиток, кстати, засветились вполне серьезные ребята(некоторые из них реальные пилоты), которых еще помню по Крылатым Хищникам. Как наверное понимаете, они далеко не казуалы.

TagNacht
06.03.2013, 20:38
Неужели? :D
Может всё-таки за ЗО можно перевести свободный опыт в опыт для прокачки? А свободный опыт сначала надо уныло налетать, а чтобы было не смертельно уныло это делать, то желательно еще и за ЗО купить прем-аккаунт. А сразу за деньги можно купить только прем-самолеты, например, самый массовый немецкий истребитель Второй Мировой: "La.5(r)", американский Bf-109F и пр.
Иными словами, "Только хардкор! Только ПМ!".Ну не все уж так и драматично. У меня без прем-аккаунта ушло где-то 2 месяца, чтобы прокачать немцев до 14-го уровня и остальные нации до 6-12 уровня. Все это протекало без яростного игрового фанатизма и, замечу, онли в РБ. Если бы зациклился на одной нации, то не исключенно, что уже был бы максимальный левел по ней. Конечно какую-то денежку вкладывал для убыстрения процесса и покупки премиум крафтов. Но вкладывал даже скорее не ради этого, а больше "из любви к искусству" или если более прозаично, то ради поддержания проекта.

Rize
06.03.2013, 21:00
У Улиток, кстати, засветились вполне серьезные ребята(некоторые из них реальные пилоты), которых еще помню по Крылатым Хищникам. Как наверное понимаете, они далеко не казуалы.
привлечение реальных пилотов в проэкт это не более чем маркетиноговый ход и на наличие симулятора или аркады это не влияет
я к примеру притянул туда своего кента Димку ака KaZaam, скажу даже больше двумя руками тянул, нехотел он подписывать тот первоначальный альфовский НДА:uh-e:(кто в теме тот знает о чем я), играет ли он и все те харкорщики которых я притянул в тундру? нет ибо сильно аркадна, поэтому наличие реальных пилотов в проэкте ничего еще не говорит

TagNacht
06.03.2013, 22:46
привлечение реальных пилотов в проэкт это не более чем маркетиноговый ход и на наличие симулятора или аркады это не влияет
я к примеру притянул туда своего кента Димку ака KaZaam, скажу даже больше двумя руками тянул, нехотел он подписывать тот первоначальный альфовский НДА:uh-e:(кто в теме тот знает о чем я), играет ли он и все те харкорщики которых я притянул в тундру? нет ибо сильно аркадна, поэтому наличие реальных пилотов в проэкте ничего еще не говоритНу вот, к примеру, кто и чем мог притянуть туда MACADEMIC-a или GloDark-a и им подобных? Кроме личного интереса к игре? Еще из интервью помню(которое куда-то пропало) что MAC вполне себе при средствах(есть небольшой личный самолет) самодостаточный взрослый человек, пилот с солидным стажем. Иногда вижу их ники в РБ. Они модеры в английском комьюнити. Вот что им могли такого наобещать, чтобы привлечь и удержать?

Rize
06.03.2013, 23:22
Ну вот, к примеру, кто и чем мог притянуть туда MACADEMIC-a или GloDark-a и им подобных? Кроме личного интереса к игре? Еще из интервью помню(которое куда-то пропало) что MAC вполне себе при средствах(есть небольшой личный самолет) самодостаточный взрослый человек, пилот с солидным стажем. Иногда вижу их ники в РБ. Они модеры в английском комьюнити. Вот что им могли такого наобещать, чтобы привлечь и удержать?
может они не относятся к игре как я? которому нужен только хардкор, а не пиу пиу под пивко

TagNacht
06.03.2013, 23:35
может они не относятся к игре как я? которому нужен только хардкор, а не пиу пиу под пивкоПолагаю, что это далеко не те люди, которых интересуют аркадные полетушки под пивко. Хардкор нужен не только тебе, но пока будем исходить из реалий...

зы. А ты все уже, отлетался в ВТ, в данном случае сушишь весла?

Rize
06.03.2013, 23:45
зы. А ты все уже, отлетался в ВТ, в данном случае сушишь весла?
да я ушел громко хлопнув дверью, хотя за проэктом слежу все еще теплится надежда

TagNacht
06.03.2013, 23:54
...хотя за проэктом слежу все еще теплится надеждаЖдите, еще не настроено(с):D

Griphus
07.03.2013, 00:27
Полагаю, что это далеко не те люди, которых интересуют аркадные полетушки под пивко.Вариант "Для хардкора у меня есть личный самолёт, а дома я просто хочу отдохнуть" рассматривается? :)

TagNacht
07.03.2013, 01:03
Вариант "Для хардкора у меня есть личный самолёт, а дома я просто хочу отдохнуть" рассматривается? :)Вот они и отдыхают...в нынешних РБ.:)

bad_mfk
07.03.2013, 01:13
Гыгыгыы :) Кто не умеет сажать Р47 на авианосец - тот нуб и опозорился! :)

http://i49.tinypic.com/2wmqhxi.jpg

MichaelRyazan
07.03.2013, 07:12
Что там дикий джой у центра - приструнили наконец?

Theo
07.03.2013, 09:17
Работы идут по этому вопросу.

Hemul
07.03.2013, 11:21
Предположу, что как вариант, ради привлечения сурьезных западных игроков. На западе хватает обеспеченных любителей симуляторов. Ведь не секрет, что основными покупателями симуляторного контента, к примеру для FSX, являются западные игроки. У Улиток, кстати, засветились вполне серьезные ребята(некоторые из них реальные пилоты), которых еще помню по Крылатым Хищникам. Как наверное понимаете, они далеко не казуалы.
Извините, конечно, но это уж больно наивно, в стиле "запад нам поможет"... Почему эти мифические "сурьезные западные игроки" не спасли собственную индустрию высокобюджетных симуляторов, включая FSX? А тут они внезапно кинутся инвестировать...

Vetochka
07.03.2013, 11:21
Ну не все уж так и драматично. У меня без прем-аккаунта ушло где-то 2 месяца, чтобы прокачать немцев до 14-го уровня и остальные нации до 6-12 уровня. Все это протекало без яростного игрового фанатизма и, замечу, онли в РБ. Если бы зациклился на одной нации, то не исключенно, что уже был бы максимальный левел по ней. Конечно какую-то денежку вкладывал для убыстрения процесса и покупки премиум крафтов. Но вкладывал даже скорее не ради этого, а больше "из любви к искусству" или если более прозаично, то ради поддержания проекта.
Я не говорю про драматизм и про невозможность все прокачать, хотя чем ближе к свисткам, тем все более уныл процесс качки без перевода опыта и без према. Просто фаны тундры и её разработчики периодически выдают дезинформацию по игре, в частности, про то что можно купить все самолеты за реал. Я слегка их поправляю.
Я так понимаю "из любви к искусству" была куплена La.5(r), чтоб немцы веселее прокачивались. :D

Hemul
07.03.2013, 11:28
Ну вот, к примеру, кто и чем мог притянуть туда MACADEMIC-a или GloDark-a и им подобных? Кроме личного интереса к игре? Еще из интервью помню(которое куда-то пропало) что MAC вполне себе при средствах(есть небольшой личный самолет) самодостаточный взрослый человек, пилот с солидным стажем. Иногда вижу их ники в РБ. Они модеры в английском комьюнити. Вот что им могли такого наобещать, чтобы привлечь и удержать?
А что изменит наличия в игре единичных "сурьезных западных игроков"? Нужны десятки тысяч "таких" игроков.
Только пожалуйста, не надо рассказывать что Гайдзины делают симуляторный режим из любви к искусству и нечего не хотят на этом заработать...

matreja
07.03.2013, 14:13
А что изменит наличия в игре единичных "сурьезных западных игроков"? Нужны десятки тысяч "таких" игроков.
Только пожалуйста, не надо рассказывать что Гайдзины делают симуляторный режим из любви к искусству и нечего не хотят на этом заработать...
а что тут плохого что есть желание заработать небыло б желания заработать и игр небыло люди у себя дома на коленке до сих пор чтото клепали. и с чего взяли что они единичные думаю при мульене зарегистрированных там уже не единицы летают. надеюсь ВГ адекватный ответ сделает и будет у нас две отличных онлайн игры а не одна :)

Hemul
07.03.2013, 14:41
а что тут плохого что есть желание заработать небыло б желания заработать и игр небыло люди у себя дома на коленке до сих пор чтото клепали. и с чего взяли что они единичные думаю при мульене зарегистрированных там уже не единицы летают. надеюсь ВГ адекватный ответ сделает и будет у нас две отличных онлайн игры а не одна :)
Перечитайте более внимательно то, что я писал ранее...

bad_mfk
07.03.2013, 16:51
А что изменит наличия в игре единичных "сурьезных западных игроков"? Нужны десятки тысяч "таких" игроков.
Только пожалуйста, не надо рассказывать что Гайдзины делают симуляторный режим

Какой же он, к лешему, симуляторный, если у половины самолетов нету кокпитов, и с характеристиками полный бардак? Он хардкорный, но никак не симуляторный.

Hemul
07.03.2013, 17:42
Какой же он, к лешему, симуляторный, если у половины самолетов нету кокпитов, и с характеристиками полный бардак? Он хардкорный, но никак не симуляторный.
Это все термины, меня суть интересует.

Гриз
07.03.2013, 18:59
http://i49.tinypic.com/2wmqhxi.jpg
Ха, я так и поперек авианосца могу посадить ;)

TagNacht
07.03.2013, 20:35
Извините, конечно, но это уж больно наивно, в стиле "запад нам поможет"... Почему эти мифические "сурьезные западные игроки" не спасли собственную индустрию высокобюджетных симуляторов, включая FSX? А тут они внезапно кинутся инвестировать...А что тут собственно наивного? Я ведь не случайно в пример привел контент для FSX, основными покупателями которого являются именно западные симмеры. Не будем вдаваться в причины и следствия, но это факт. И он, этот контент, между прочим, до сих пор успешно продается и развивается. Так что ни о каком "спасении" FSX даже речи и не шло и не идет. Все уже давно было многократно отбито и симмеры ждали продолжения и готовы были платить. Ну а как там все получилось, история ведь известная и наивно как раз было бы говорить, что виной был кризис или падение интереса к симуляторам. В обсуждаемом же случае речь идет о летном симуляторе ВМВ, который до сих пор не имеет альтернативы. А поклонников ВМВ у них хватает. Поэтому если симуляторную часть доведут до ума, то устойчивый спрос "с той стороны" наверняка будет.

TagNacht
07.03.2013, 20:40
Я так понимаю "из любви к искусству" была куплена La.5(r), чтоб немцы веселее прокачивались. :DЛа фюнф являлся лучшим немецгим ястребителем...параллельная история, том такой-то, страница такая-то...:D

Glazier
08.03.2013, 04:05
между прочим, до сих пор успешно продается и развивается
Хардкорный контент для FSX делают одна PMDG да A2A вот уже много лет. Остальные в основном клепают няшные визуалки и продают по заоблачным ценам. А, да, были ещё DreamFleet и Reality XP но они к сожалению умерли :(. Так что можно сделать вывод по количеству "хардкорных западных игроков"...

Tche
08.03.2013, 12:05
Ла фюнф являлся лучшим немецгим ястребителем...
ягдстребитель )))

Filosov
08.03.2013, 14:20
Джой там держат(копытами, руками, зубами, ...) около 2% игроков, остальные держат мышь. По ним можно судить об игре?

Вы посмотрите о чем речь. Там про МЛП-сквад в БЗС.


Взял Пишутер (M2). Включил полное управление двигателем. Дал газ 100%. Двигло заклинило ещё в конце пробега (из-за больших оборотов, как мне написали). Что я делаю не так? Ручного управления шагом винта у него нет.
При автоматическом управлении всё нормально.

А я такое на Гладиаторе получил охохо =)


http://i49.tinypic.com/2wmqhxi.jpg
У нас тут своя атмосфера! (с)
165820

ayes
08.03.2013, 19:02
Ха, я так и поперек авианосца могу посадить ;)
Ждем видео посадки. Или ты за свои слова не отвечаешь?

VadNik
08.03.2013, 19:40
да посадить не сложно - только все взарвется

TagNacht
08.03.2013, 20:15
ягдстребитель )))Яа, Яа, так его и называли в...Рохлино...:D

TagNacht
08.03.2013, 20:33
Хардкорный контент для FSX делают одна PMDG да A2A вот уже много лет. Остальные в основном клепают няшные визуалки и продают по заоблачным ценам. А, да, были ещё DreamFleet и Reality XP но они к сожалению умерли :(. Так что можно сделать вывод по количеству "хардкорных западных игроков"...Да ладно! А как же aerosoft, flight1, captain sim, qualitywings, flight sim labs, ifly? Там не только "няшные визуалки" имеются. Почему до сих пор востребован Active Sky? Для кого вовсю старается ORBX и делится планами на будущее? Неужели для казуалов?

Filosov
08.03.2013, 22:03
Кто-то замечал изменения от двигателя и лака? Внятной темы на форуме не нашел.

TagNacht
08.03.2013, 22:30
Кто-то замечал изменения от двигателя и лака? Внятной темы на форуме не нашел.Тема была (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34041-obrabotka-fiuzeliazha/?hl=полировка). Я без особого фанатизму прикупал эти опции, а сейчас перестал. Мое субъективное мнение - пока нет особого смысла. Еще идет ОБТ, ЛТХ крафтов толком не настроены, так что пока лучше внутриигровую валюту потратить на новый самолетик и дополнительные комплекты вооружения к нему.

Glazier
08.03.2013, 23:01
Да ладно! А как же aerosoft, flight1, captain sim, qualitywings, flight sim labs, ifly? Там не только "няшные визуалки" имеются. Почему до сих пор востребован Active Sky? Для кого вовсю старается ORBX и делится планами на будущее? Неужели для казуалов?
По сравнению с указанными - это всё няшные визуалки. Особенно Captain Sim. Достаточно хотябы сравнить их 727й с вышедшим однавренменно с ним Дримфлитовским. Flight 1 вобще издатель, iFly появились внезапно и в момент ожидания долгостроя PMDG, ну а на безрыбье... ORBX таки на VFR расчитан, хотя сцены просто отличные, да. Так что думаю можно сделать вывод что западные игроки в основном слегка продвинутые казуалы которые уже выросли из дефолта но не доросли до более хардкорного сима. Хотя может просто за все эти годы просто не рискует вкладывать деньги в сложные крафты, у меня лично вся надежда на то, что производители наконец обратят внимание на кикстартер... Ну да оффтопик всё это тут, кот с ним, вирпилы обречены всегда ждать и надеятся, от этого никуда не дется :).

Filosov
09.03.2013, 00:28
А как же А2А?

Alex_SW
09.03.2013, 00:44
Кто-то замечал изменения от двигателя и лака? Внятной темы на форуме не нашел.
Двигатель позволяет набирать скорость быстрее, и лак тоже, особенно на высоте.

Filosov
09.03.2013, 00:56
Двигатель позволяет набирать скорость быстрее, и лак тоже, особенно на высоте.

Это очень странно. И пока мне не получилось заметить разницу.

Alex_SW
09.03.2013, 01:50
Я на лаге смотрел. Максималку без движка и лака очень долго набирает.

Griphus
09.03.2013, 21:42
А что там за новая атмосфера?
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/09/d0/d0d683c060177805ba96859381583650.png

=M=ZooM
11.03.2013, 01:23
А что там за новая атмосфера?

у них там своя атмосфера:D

Сегодня попробовал данный продукт первый раз. Прифигел немного, когда на чайке в бум-зуме выскакивал на 300метров выше точки входа в пикирование:eek:....и нафига нам мессы с такой-то тяговооруженностью:)
Но сами бои атмосферные- порадовали.....правда размаха не хватает- все как-то на пяточке крутятся. Видимо я не дорос еще до серьезных битв:)

Евгений055
11.03.2013, 03:06
у них там своя атмосфера:D

Сегодня попробовал данный продукт первый раз. Прифигел немного, когда на чайке в бум-зуме выскакивал на 300метров выше точки входа в пикирование:eek:....и нафига нам мессы с такой-то тяговооруженностью:)


И-153 с М-62 обладает нагрузкой на мощность при взлётном режиме работы двигателя 1,85 кг/л.с., у Bf-109 F4 нагрузка на мощность - 2,06 кг/л.с.

То, что в "старичке Ил-2" ЛТХ "Чайки" зарезаны процентов на 10-15%, - это факт, который легко проверяется, и про который в этой ветке рассказывалось не однократно. Так что Вам есть ещё куда расти и повышать свой уровень знаний....

Alex_SW
11.03.2013, 06:31
Но сами бои атмосферные- порадовали.....правда размаха не хватает- все как-то на пяточке крутятся. Видимо я не дорос еще до серьезных битв:)Добро пожаловать.
НУ незнаю, я как правило с 2км бумзумлю тех кто внизу лазиет. Пятачка не обнаружил. НА бомберах залазю на 6-7 оттуда пуляюсь, очень редко находятся любители сбивать, ибо такая цель плохо оплачивается, легче сбить по земле летающих. Это в аркаде. В иб как получится.

CrazyFrogen
11.03.2013, 11:45
И-153 с М-62 обладает нагрузкой на мощность при взлётном режиме работы двигателя 1,85 кг/л.с., у Bf-109 F4 нагрузка на мощность - 2,06 кг/л.с.
То, что в "старичке Ил-2" ЛТХ "Чайки" зарезаны процентов на 10-15%, - это факт, который легко проверяется, и про который в этой ветке рассказывалось не однократно. Так что Вам есть ещё куда расти и повышать свой уровень знаний....

об одном жалею, что этого не знали простые советские парни, что горели на И 153-х в 41-42 годах под атаками "худых", наверно учились в школе плохо..,

добро пожаловать в альтернативную историю , господа!

Hemul
11.03.2013, 12:13
А что тут собственно наивного? Я ведь не случайно в пример привел контент для FSX, основными покупателями которого являются именно западные симмеры. Не будем вдаваться в причины и следствия, но это факт. И он, этот контент, между прочим, до сих пор успешно продается и развивается. Так что ни о каком "спасении" FSX даже речи и не шло и не идет. Все уже давно было многократно отбито и симмеры ждали продолжения и готовы были платить. Ну а как там все получилось, история ведь известная и наивно как раз было бы говорить, что виной был кризис или падение интереса к симуляторам. В обсуждаемом же случае речь идет о летном симуляторе ВМВ, который до сих пор не имеет альтернативы. А поклонников ВМВ у них хватает. Поэтому если симуляторную часть доведут до ума, то устойчивый спрос "с той стороны" наверняка будет.
Вы так и не ответили, куда делись все западные высокобюджетные симы…
Заодно непонятно почему поклонники гражданского процедурного симулятора будут играть в бодрое самолетное ММО...

=M=ZooM
11.03.2013, 12:53
И-153 с М-62 обладает нагрузкой на мощность при взлётном режиме работы двигателя 1,85 кг/л.с., у Bf-109 F4 нагрузка на мощность - 2,06 кг/л.с. ....

ну да....и пофиг на аэродинамику. Главное, чтоб кг/л.с. был на уровне?

Я не спорю о каких-то математических выкладках по документам, но когда я начал пикирование с 800м., разогнался где то до 400+, потом на горку под углом ~60% и выскочил на 1200+....очень удивился. А потом перевернулся через крыло и снова вниз- второй раз выскочил почти на 1600м....так и качался по 3км.....УНВП чтоль?

Я не хочу холиваров, но это какой-то Ил2 на стероидах:) Но игра мне понравилась.

Theo
11.03.2013, 12:54
об одном жалею, что этого не знали простые советские парни, что горели на И 153-х в 41-42 годах под атаками "худых", наверно учились в школе плохо..,

добро пожаловать в альтернативную историю , господа!

Не путайте тёплое с мягким. То, что у Чайки хорошая удельная мощность и то, что она может бум-зумить не означает, что у неё скорость больше, чем у мерина. Она медленнее, поэтому и горела. На общих боевых качествах сказывается много факторов. У Чайки высокая удельная мощность и при определённых условиях она хорошо может работать на вертикалях. Но из-за миделя и меньшей, чем у Мерина мощности, она на бОльших дистанциях хуже. У мерина аэродинамика лучше, скорость выше и за счёт этого он может лучше пикировать и резвее и дольше набирать высоту после "перелома". Может криво объяснил, но суть в этом. И никакой альтернативной истории. В игре Мерины Чаек разделывают тоже довольно уверенно. Если не лезть в вираж.

Theo
11.03.2013, 12:57
ну да....и пофиг на аэродинамику. Главное, чтоб кг/л.с. был на уровне?

Я не спорю о каких-то математических выкладках по документам, но когда я начал пикирование с 800м., разогнался где то до 400+, потом на горку под углом ~60% и выскочил на 1200+....очень удивился. А потом перевернулся через крыло и снова вниз- второй раз выскочил почти на 1600м....так и качался по 3км.....УНВП чтоль?

Я не хочу холиваров, но это какой-то Ил2 на стероидах:) Но игра мне понравилась.

Кстати, а в каком режиме? Если в аркаде - то там самолёты порезвее будут. В РБ такого не наблюдал. Хотя может и целью не задавался. Ну и физику ещё дорабатывают. Многие неточности должны уйти со временем.

Fruckt
11.03.2013, 13:02
Некоторые моменты просто вымораживают. Плотно поиграл в "Тундру" недели две в декабре месяце. Сейчас запускаю время от времени. Прошло обновление и слетели все настройки джоя. Снова назначать оси , снова обзор настраивать.

Graphite
11.03.2013, 14:39
я на этот случай в отдельный файлик сохраняю. в настройках управления внизу есть кнопочка "сейв"

BG_MAN
11.03.2013, 14:50
Проект в процесс разработки, настройки и параметры меняется и будут менятся еще много раз, так что неудобства будут и так или иначе.

CH
11.03.2013, 15:26
Отнеситесь к этой игре как к полетушкам пострелушкам и все. Летайте, получайте фан.
На форумах до хрипоты обсуждать фм и дм толку нет, как сделают так сделают. Уже были попытки на ихнем форуме.
Так что просто надо играть в то что есть за неимением чегото лучшего.

Будут альтернативы бум выбирать. А пока лично для меня вариантов нет.

Fruckt
11.03.2013, 16:31
Отнеситесь к этой игре как к полетушкам пострелушкам и все. Летайте, получайте фан.
На форумах до хрипоты обсуждать фм и дм толку нет, как сделают так сделают. Уже были попытки на ихнем форуме.
Так что просто надо играть в то что есть за неимением чегото лучшего.
Будут альтернативы бум выбирать. А пока лично для меня вариантов нет.

Лично для меня альтернатива есть - даже 3 альтернативы :)

Но перед "Тундрой" я капитулирую - за всё время что провёл в игре, так и не смог комфортно настроить джойстик - то ли это наследие того, что сделали комфортное управление с мышки а с джоем как не крути будет криво, то ли моя криворукость, то ли несовершенство настроек , но не в одной игре у меня нет такого невнятного контроля над крафтом как в Тундре. Ни в БзБ, ни в ВвН-1917, ни в ГС на ни в старом "Иле".

CH
11.03.2013, 16:39
Лично для меня альтернатива есть - даже 3 альтернативы :)

Но перед "Тундрой" я капитулирую - за всё время что провёл в игре, так и не смог комфортно настроить джойстик - то ли это наследие того, что сделали комфортное управление с мышки а с джоем как не крути будет криво, то ли моя криворукость, то ли несовершенство настроек , но не в одной игре у меня нет такого невнятного контроля над крафтом как в Тундре. Ни в БзБ, ни В ВвН-1917, ни в ГС на ни в старом "Иле".
Там проблема в том что самолеты криво настроены.
Одни слишком тянет вниз, другие наверх и так далее. ФМ никудышняя тоже на это влияет. Но играть можно, хотя согласен управление там реализовано както непонятно, несмотря на то что куча крутилок и настроек. В ил2 както все проще и легче было в этом плане.

Theo
11.03.2013, 16:55
Там проблема в том что самолеты криво настроены.
Одни слишком тянет вниз, другие наверх и так далее. ФМ никудышняя тоже на это влияет. Но играть можно, хотя согласен управление там реализовано както непонятно, несмотря на то что куча крутилок и настроек. В ил2 както все проще и легче было в этом плане.

ФМ там нормальная и продолжает дорабатываться, самолёты не настроены, да. Местами настройки съезжают при добавлении в ФМ новых расчётных блоков. Проблемы с управлением известны и в настоящий момент решаются.

CH
11.03.2013, 16:58
ФМ там нормальная и продолжает дорабатываться, самолёты не настроены, да. Местами настройки съезжают при добавлении в ФМ новых расчётных блоков. Проблемы с управлением известны и в настоящий момент решаются.
Эта так называемая "ФМ" близко со старым Ил2 не стояла. Если то что есть для вас нормально чтож, радуйтесь :)

Theo
11.03.2013, 17:09
Эта так называемая "ФМ" близко со старым Ил2 не стояла. Если то что есть для вас нормально чтож, радуйтесь :)

Вы это так уверенно заявляете, как будто перед Вами лежат распечатки с математическим аппаратом обоих игр. Будье любезны, прокомментируйте. Очень интересно.

И да, прошу не путать ЛТХ и ФМ. Это разные вещи.

CH
11.03.2013, 17:38
Вы это так уверенно заявляете, как будто перед Вами лежат распечатки с математическим аппаратом обоих игр. Будье любезны, прокомментируйте. Очень интересно.

И да, прошу не путать ЛТХ и ФМ. Это разные вещи.
Лень мне разбираться что там от ФМ что от ДМ а что из области ЛТХ и так далее.
Ниже привожу несколько пунктов. Раз вам так интересно чужое мнение пожалуйста, читайте.
Не ощущается воздух в игре.
Самолет сбросив газ летит как будто в вакууме и скорость сбрасывает крайне неохотно.
Срыв потока также происходит почти мгновенно без какого либо предупреждения.
Скорости сваливания почти на всех непонятные, тянуть можно вверх на сверх малых скоростях да еще крутить куда надо, полет такой как будто машина резиновая.
Феномены закрылок.
На Мустанге дашь чем больше тяги тем больше ему хочется к земле прижаться.
На Зеро чуток дернешь ручку и он как-будто бумажный делает резкий рывок наверх.

CH
11.03.2013, 17:41
Проблема ЛТХ или в ФМ? :)

https://www.youtube.com/watch?v=W1klxMrnIz4

И пусть никто не скажет "это аркадный режим а вот в режиме симулятора......."
Наблюдал такойже разворот самолета в режиме РБ.

Также наблюдал как самолет разбивался об бомбер а тот летел целехоньким.

Также лично в лобовых я на 2ух моторном бофайтере сошелся лоб в лоб против 109 К4.
После лобового тарана мой самолет в хлам, 109 полетел целехоньким дальше.

Theo
11.03.2013, 17:45
Лень мне разбираться что там от ФМ что от ДМ а что из области ЛТХ и так далее.
Ниже привожу несколько пунктов. Раз вам так интересно чужое мнение пожалуйста, читайте.
Не ощущается воздух в игре.
Самолет сбросив газ летит как будто в вакууме и скорость сбрасывает крайне неохотно.
Срыв потока также происходит почти мгновенно без какого либо предупреждения.
Скорости сваливания почти на всех непонятные, тянуть можно вверх на сверх малых скоростях да еще крутить куда надо, полет такой как будто машина резиновая.
Феномены закрылок.
На Мустанге дашь чем больше тяги тем больше ему хочется к земле прижаться.
На Зеро чуток дернешь ручку и он как-будто бумажный делает резкий рывок наверх.

Ну, ощущение воздуха - это чистое плацебо.

По остальному - это как раз ненастроенные ЛТХ.

CH
11.03.2013, 17:50
Ну, ощущение воздуха - это чистое плацебо.

По остальному - это как раз ненастроенные ЛТХ.

Кому как.

Graphite
11.03.2013, 17:54
По остальному - это как раз ненастроенные ЛТХ.
А разработчики в курсе, что лтх хромают? А то уже который мажор подвижек в адекватную сторону не видно :(

Filosov
11.03.2013, 18:30
Со времен КХ я бы сказал.

Theo
11.03.2013, 18:32
Graphite, ​pазработчики в курсе. И над этим тоже работают. И ещё как. В том числе, что бы были нормальные характеристики сваливания и штопорные, сильно доводят ФМ. Работа идёт и над физикой двигателей и их компонентов силовой установки. Поверьте, идёт действительно колоссальная работа над ФМ, ДМ, проходя в том числе и через грабли, залечивая набитые шишки. И говорить, что "никудышная ФМ, которая в подмётки не годится старому Илу" - это как минимум некорректно и безосновательно.

Theo
11.03.2013, 18:40
Со времен КХ я бы сказал.

В КХ использовался матаппарат ИЛ-2 с настройками 4.08.m. Сейчас математический аппарат другой.

Filosov
11.03.2013, 18:51
Зачем его меняли если старый не довели? Это же дорого. Тем более основной режим аркадный, зачем так глубоко копать?

Theo
11.03.2013, 18:54
Меняли потому, что матаппарат Ила устарел. Новый - значительно более подробный и позволяет учесть значительно большее число параметров. Отсюда и сложность настройки. Ну и потому, что серьёзно увлечены этим делом.

Filosov
11.03.2013, 18:59
Когда приблизительно станет иметь смысл писать о проблемах настройки? Приводить ЛТХ прототипов? Сейчас это я так понимаю не имеет смысла?

Theo
11.03.2013, 19:01
Этого сказать не могу. Разработчики сами расскажут, когда можно будет это делать и по каким самолётам.

=RP=Zero
11.03.2013, 19:19
Ув.Theo не могли-бы вы кинуть ссылочку на список настроенных на данный момент аппаратов в игре?

Гриз
11.03.2013, 21:38
Зачем его меняли если старый не довели? Это же дорого. Тем более основной режим аркадный, зачем так глубоко копать?
Смысл делать ту же игру в другой (пусть даже красивой) обертке? КХ не был Илом, хоть и имел его фм, в то же время геймплей КХ был на голову выше Ила в кампании, ну и конечно же более оптимизирован (даже сравнительно миссии с налетом на Дувр, где количество боберов на экране исчислялось несколькими десятками + столько же истребителей, Ил бы при таком раскладе посинел бы и сдох). Технически WT, как наследник КХ практически идеальная платформа для сима (оптимизация, картинка, звук, сетевая часть), основное препятствие - время доводки. Если бы разрабы концентрировались ТОЛЬКО на сим-части и более ни на чем другом, то и БзС можно было бы не ждать %)
Но чисто мое мнение (ИМХО): WT в сим-части, скорее всего, до момента релиза БзС не успеет "расставить все по-полочкам", будет добротная аэроквака как и сам Ил2, но не более. Хотя ... кто знает.

CH
11.03.2013, 22:31
Не могу.
Кстати если обратиться к эфекту плацебо то часть самолетов валится в штопор непонятно зачем, часть резко прет вверх как буто ктото их пинает постоянно, часть например мустанг даешь газ так его вниз тянет, часть например корсар выпустил закрылки и ты вертишь все и вся, бомберы железобетонные чтоб подольше жилось. Одинокий Б17 часто бегает за бедными ястребами аля истребитель, про нехотение сбросить скорость я уже говорил, летишь на яке 9 к примеру, газ в ноль и ничего , летишь дальше, пролетишь и филд и все что можно но ниже 200 просто так скорость не скидывается. В следствии этого ни бочки не покрутить , ни ножницы, весь догфайт сводится к тому кто лучше ручку до пупа тянуть умеет, ито на тех самолях которые резко в штопор не валятся. Например Ла5ФН которая кстати основной самолет Люфтваффе. Еще понятие дырка в крыле для самолета особо ничего не значит, таже лавка продолжает крутить и перекручивать противников даже с таким повреждением :)Исходя из всего этого боюсь там нормально еще ни один самолет не настроен. Скажу больше мое мнение дело не в самолетах а в физике игры или как это по другому назвать. Вот такие вот ЛТХ, или ФМ или как хотите так и нзывайте :)

Дружно все сидим ждем патч 1.29.
Посмотрим что он нам принесет :)

Но при всем при этом еще раз повторюсь, в игру играть интересно, и очень даже приятно.
Просто симуляторность там хромает, но фана достаточно.

Theo
11.03.2013, 22:59
Дык, игра всё же в активной фазе разработки.

CH
11.03.2013, 23:14
Дык, игра всё же в активной фазе разработки.
Это ключевое слово разработчиков когда их по какомуто пункту к стенке прижимаешь, пока могут выкручиваются что так и надо, если сильно нажать то последний рубеж - "этож бета тест" :)

Theo
11.03.2013, 23:17
Дык, игра то ведь в стадии активной разработке:)

CH
11.03.2013, 23:48
Дык, игра то ведь в стадии активной разработке:)
Если не будем их пресовать и дальше то получим то что сейчас за "так и должно быть" :)

Griphus
12.03.2013, 01:00
Ув.Theo не могли-бы вы кинуть ссылочку на список настроенных на данный момент аппаратов в игре?
Есть только такая инфа (http://war-tundra.livejournal.com/257350.html).

CH
12.03.2013, 01:17
Есть только такая инфа (http://war-tundra.livejournal.com/257350.html).

Ну вот, если на бумаге смотреть то все настроено :) А стоит по каждому самолетику пройтись так сразу будет в стадии активной разработки :)

Евгений055
12.03.2013, 02:59
Ну вот, если на бумаге смотреть то все настроено :) А стоит по каждому самолетику пройтись так сразу будет в стадии активной разработки :)

А попробовать без голословных и громких заявлений пройтись по ветке "ББ-1... Су-2... Ил-2... Ил-10" (к примеру), проверив соответствие ЛТХ этих самолетов и их прототипов, а после чего отписаться в соответствующей ветке на официальном форуме не позволяет "трувирпильская религия"?

RZD
12.03.2013, 06:45
А попробовать без голословных и громких заявлений пройтись по ветке "ББ-1... Су-2... Ил-2... Ил-10" (к примеру), проверив соответствие ЛТХ этих самолетов и их прототипов, а после чего отписаться в соответствующей ветке на официальном форуме не позволяет "трувирпильская религия"?
При этом весь форум забит воплями ЦА о том что СУ-2(ББ-1) имба крафт, перевираживает все и вся и спокойно гоняется за Лавками :). Жду выкладок с математическими расчетами , что так оно должно и быть :)

Евгений055
12.03.2013, 06:53
Жду выкладок с математическими расчетами , что так оно должно и быть :)

А ты не жди, а выложи свои расчеты, что такого быть не должно. И можешь сравнить его характеристики для варианта с полной заправкой и полной бомбовой нагрузкой и вариант топлива на полчаса и только стрелковое вооружение.

matreja
12.03.2013, 07:22
вроде бы было сказано что в 1.29 будет полностью изменена атмосфера и все лтх самолетов придется по новой уточнять так что сейчас это мартышкин труд

Griphus
12.03.2013, 08:16
А попробовать без голословных и громких заявлений пройтись по ветке "ББ-1... Су-2... Ил-2... Ил-10" (к примеру), проверив соответствие ЛТХ этих самолетов и их прототипов, а после чего отписаться в соответствующей ветке на официальном форуме не позволяет "трувирпильская религия"?А Вам не кажется, что это работа разработчиков? Миракл говорил, что есть исторические консультанты, которые собирают материал. Разве не их работа состоит в том, чтобы найти в архивах данные по испытаниям? За что они зарплату получают?
Замечательная позиция: мужики, вот вам болванка, которая издалека напоминает самолёт. Вы поройтесь в архивных документах, проведите её полные испытания, напишите отчёт нам о том, как она должна летать. А мы эти циферки к болванке то и прикрутим. И, конечно, не забудьте купить премиум аккаунт!

pmpe
12.03.2013, 08:33
А попробовать без голословных и громких заявлений пройтись по ветке "ББ-1... Су-2... Ил-2... Ил-10" (к примеру), проверив соответствие ЛТХ этих самолетов и их прототипов, а после чего отписаться в соответствующей ветке на официальном форуме не позволяет "трувирпильская религия"?
Я не увидел реакции. Там есть анти-историчный 190 А5 с 2 пушками и 2 пулеметами и 109г выбран с 30-мм подвесами.

Но! Игра класс, в сторону ил-2 или БзБ даже смотреть не хочется. А сечас обещают миссии с высотными атаками на строй б17 (наверное не 1000, но много), вот это сок. Для меня самый большой минус - то что в каждой нации есть всего пара-тройка самолетиков на которых имеет смысл летать, остальное - отбросы, и все кто сечет фишку летают в РБ только на них. . Воздушные фоки, мустанги, лайтнинги, тандеры, спиты всё ниочем. А сейчас все миссии в РБ это догфайт на предельно малых высотах на пятачке в 2 км. Высотники не нужны, у них успеют спилить всю наземку пока они там что-то, с филда до наземки 2-5 минут лету.

Вот, это был крик души, а то на их форуме у меня предупреждение за какойто пункт правил форума, но, игра класс, так как обещают "настраивать", я например почти все премы купил и денег не жалко (этож самолетики!), а например на ВоТ реально было влом тратить, и РоФ кстати дорогой ИМХО по критерию цена-качество.

Alex_SW
12.03.2013, 09:03
При этом весь форум забит воплями ЦА о том что СУ-2(ББ-1) имба крафт, перевираживает все и вся и спокойно гоняется за Лавками :). Жду выкладок с математическими расчетами , что так оно должно и быть :)
На самом деле пустой он хорошо виражит, но при этом мгновенно сливает всю енергию, вверх лезет неохотно. На горках, косых петлях оторватся можно, проделывал это не раз на як7б. Лезть с ним в горизонте вираж, это наказывать себя. Вполне неплохая цель, горит очень хорошо. Пушками крылья отрываются.

Меня больше беспокоит корсар.

Irinel
12.03.2013, 10:47
При этом весь форум забит воплями ЦА о том что СУ-2(ББ-1) имба крафт, перевираживает все и вся и спокойно гоняется за Лавками :). Жду выкладок с математическими расчетами , что так оно должно и быть :)

Еще бы помнить - о каком режиме вопли ЦА... И помнить что в обеих аркадах - и Б-17 - пикирующий бомбардировщик. И вопросы снимуться.
В РБ - Су-2 вполне себе адекватная машина. С приличной горизонтальной маневренностью, неплохой динамикой (если уже без бомб) но не более...

Евгений055
12.03.2013, 11:13
А Вам не кажется, что это работа разработчиков? Миракл говорил, что есть исторические консультанты, которые собирают материал. Разве не их работа состоит в том, чтобы найти в архивах данные по испытаниям? За что они зарплату получают?
Замечательная позиция: мужики, вот вам болванка, которая издалека напоминает самолёт. Вы поройтесь в архивных документах, проведите её полные испытания, напишите отчёт нам о том, как она должна летать. А мы эти циферки к болванке то и прикрутим. И, конечно, не забудьте купить премиум аккаунт!

Молоть чепуху - это наше всё....

Зачем разработчикам или настройщикам ФМ что-то доказывать людям, которые ничего не понимают в элементарных основах аэродинамики и не желают даже узнать: а как должно быть на самом деле?

Какие могут быть выкладки или доказательства (по тому же Су-2, к примеру) если Вы, уважаемый, ленитесь посмотреть на характеристики прототипа, и назойливо требуете, чтобы разработчики сделали этот самолёт именно таким, каким его себе представляете Вы???:eek: И при этом отчитались перед Вами, предоставив все расчеты....

Чтобы подготовить такой отчет по каждому самолету нужно примерно 4-5 часов рабочего времени. Может вместо этого отчета перед адептами "трувирпильской веры" лучше заняться непосредственно настройкой ФМ самолетов? Или вот непременно: бросьте всю работу и отложите все дела, чтобы доказать Грифусу (которому просто влом взять секундомер в руки, чтоб проверить скороподъёмность самостоятельно), что ЛТХ Су-2 соответствуют прототипу?

Griphus
12.03.2013, 11:36
Зачем разработчикам или настройщикам ФМ что-то доказывать людям, которые ничего не понимают в элементарных основах аэродинамики и не желают даже узнать: а как должно быть на самом деле?Какие доказательства? О чём Вы?
Выше в этом топике были приведены графики скорости Ла-5ФН. Реальные, Иловские, Тундровские. Не надо обладать специальными знаниями в области аэродинамики. Надо просто сравнить цифры в контрольных точках, чтобы понять, что тундролавка так не летала. Стоит ждать исправления её ЛТХ? Ведь официально Лавка числится в списке настроенных крафтов. А по словам одного модератора, она является одним из наиболее настроенных крафтов! И на форуме писалось про завышенность её ЛТХ. С тестами, и ссылками на документы. Но воз и ныне там.

Конечно, зачем настраивать самолёты перед выпуском их на основной сервер? Ведь надо же ещё делать танки и корабли! Ну и ещё перепиливать ФМ, чтобы все предыдущие настройки пошли коту под хвост. А потом заново настраивать все самолёты. Ведь это же так весело! С таким планированием работ улиток ждёт успех.

CH
12.03.2013, 11:37
Евгений055 - проблема в том что толком там никто никого не слушает, разрабы делают что хотят, модераторы по делу и без дела могут прикрыть тот или иной топик, или полностью потереть ваши посты. Так что кто как может так и высказывает свое мнение. По теме уже много подсчетов и советов давалось но воз и ныне там.
Что касаетя лично меня, то после всего этого я лично ничего считать не собираюсь. Я уже предлагал разработчикам както наладить связь, но они проигнорировали мое предложение.Так что пока игра меня устраивает, я ее поддерживаю кошельком. Если мне надоест или проэкт изменится в худшую сторону, я просто пойду играть в другую игру. Вот и все.

eekz
12.03.2013, 15:37
Чтобы подготовить такой отчет по каждому самолету нужно примерно 4-5 часов рабочего времени. Может вместо этого отчета перед адептами "трувирпильской веры" лучше заняться непосредственно настройкой ФМ самолетов?

Хм... а как же они могут настраивать ФМ самолётов если у них отчётов нет?

Griphus
12.03.2013, 15:45
Хм... а как же они могут настраивать ФМ самолётов если у них отчётов нет?Также, как они будут настраивать ЛТХ Ta-183 или Швальбы HG-III.

Theo
12.03.2013, 15:46
Ну, отчёт ДСП и отчёт для публики "что бы все поняли" - сильно различаются. ДСП по понятным причинам никто выкладывать не будет.

=RP=Zero
12.03.2013, 18:50
Есть только такая инфа (http://war-tundra.livejournal.com/257350.html).
Спасибо,почитаю:rtfm:

Filosov
12.03.2013, 18:51
КХ не был Илом, хоть и имел его фм, в то же время геймплей КХ был на голову выше Ила в кампании, ну и конечно же более оптимизирован

КХ не имел ФМ ила. Точнее имел её только на словах.
В каком месте геймплэй КХ был выше? Сбей 100 Хенкелей? Знаете в Блазин Айджес было бодрее и проще.
Ограничение дальности видимости стало хорошей оптимизацией?

CH
12.03.2013, 20:24
Тут коны видно по удалению практически без ограничений. Причем непонятно на каком они удалении. Кон, кон, кон а потом раз и вот уже силует самолета. Видимость это отдельный пункт про который отдельно можно пообсуждать, для начала ФМ/ДМ хватает :)

RZD
12.03.2013, 20:50
А ты не жди, а выложи свои расчеты, что такого быть не должно. И можешь сравнить его характеристики для варианта с полной заправкой и полной бомбовой нагрузкой и вариант топлива на полчаса и только стрелковое вооружение.
Ну вот как Б-17 VS Фока или Чайка VS Мерин, так есть расчеты,а как про СУ-шку так не будет,не я так не играю :cry:.
А вот про бомбовую нагрузку скажу - не раз уже отмечено что СУшка с полной бомбовой загрузкой и топливом на 45 мин развивает большую горизонтальную скорость чем потом пустая возвращается на базу, при этом повреждений крафта нет (так же это отмечалось и у ИЛ-2 и 110). Справедливости ради надо сказать, что отмечалось только в игровых сессиях, при пробном вылете вроде не замечал, правда эксперементов специально пока не ставил, руки не дошли, но это в настоящее время до выхода 1.29 думаю и не к чему, выйдет патч вот и поэксперементирую.

Filosov
12.03.2013, 21:27
Ну вот как Б-17 VS Фока или Чайка VS Мерин, так есть расчеты,а как про СУ-шку так не будет,не я так не играю :cry:.
А вот про бомбовую нагрузку скажу - не раз уже отмечено что СУшка с полной бомбовой загрузкой и топливом на 45 мин развивает большую горизонтальную скорость чем потом пустая возвращается на базу, при этом повреждений крафта нет (так же это отмечалось и у ИЛ-2 и 110). Справедливости ради надо сказать, что отмечалось только в игровых сессиях, при пробном вылете вроде не замечал, правда эксперементов специально пока не ставил, руки не дошли, но это в настоящее время до выхода 1.29 думаю и не к чему, выйдет патч вот и поэксперементирую.

Иногда шальное попадание не дает розовения, но самолет теряет скорость. Надо бы создать комнату и посмотреть.

Theo
12.03.2013, 22:41
Был баг с внезапной потерей мощности. Возможно проявляется. Хотя исправляли. Нужно проверить и отписаться.

Griphus
13.03.2013, 01:38
Что патч грядущий нам готовит
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/Napil.png

RZD
13.03.2013, 06:30
Иногда шальное попадание не дает розовения, но самолет теряет скорость. Надо бы создать комнату и посмотреть.
Увы, я не знаю что такое "розовение" поскольку летаю только в РБ.

RZD
13.03.2013, 06:32
Был баг с внезапной потерей мощности. Возможно проявляется. Хотя исправляли. Нужно проверить и отписаться.
Выйдет 1.29 буду проверять.

Alex_SW
13.03.2013, 07:49
Вопрос. В игре Hе.111h-3 очень неохотно взлетает, и еще более неохотно лезет вверх. Как было это в ил-2? в БЗБ? Как это было в реале, просто интересно.

Alex_SW
13.03.2013, 09:35
Кто был на деве, что там?

Theo
13.03.2013, 09:40
Там - простор для обсуждений. Много интересного, но и есть то, что требует немедленного обсуждения...

Filosov
13.03.2013, 10:11
Вопрос. В игре Hе.111h-3 очень неохотно взлетает, и еще более неохотно лезет вверх. Как было это в ил-2? в БЗБ? Как это было в реале, просто интересно.

Смотря, как лезет(тут цифры нужны уже). В иле пустой хорошо отрывался, но скороподьемность у него низкая. Если с 4 тоннами, то и отрыв почти в конце полосы.

Graphite
13.03.2013, 10:18
мне на деве понравилось, поставил в раскладку на фоке все трассера - было весело. Структура интерфейса все интереснее. В бой закидывает гарантировано, даже с 2-3 челами через пару минут. Бомберы не тестил т.к. истребитель и они наверное без кабин. В пробном вылете мелкие приятные изменения. Звук закрылок клевый. Пилотажный дым жиденький-тоненький и пропадает быстро, но наличие уже хорошо, надо глянуть как оно в онлайне смотрится.

Alex_SW
13.03.2013, 12:04
Смотря, как лезет(тут цифры нужны уже). В иле пустой хорошо отрывался, но скороподьемность у него низкая. Если с 4 тоннами, то и отрыв почти в конце полосы.На скорости 250 гдето 3-5 м\с. У первых серий кстати 2тонны было, это потом ему внешнии подвески приделали и движки другие поставили. В Иле какая модификация, если 4 то небось 10тая. Сравнивать некорректно. Но h3 с 2тоннами и с полным баком с большим трудом отрывается и очень неуверенно набирает скорость в горизонте. Есть хорошее видео от изиды на трубе. Не со всякого филда можно взлететь удачно.

Если использовать стиль игры в тундре, то Hе.111h нежизнеспособен в игре. Наверх незагонишь, внизу разбирается на раз-два ибо медленный.


Там - простор для обсуждений. Много интересного, но и есть то, что требует немедленного обсуждения...
Как там с набивкой ленты дело обстоит? Поправили фугасные у кобры? Цвет трассеров полечили?

Novichok
13.03.2013, 12:36
Поправили фугасные у кобры?

Субъективно, урон у кобры такой же. Только снаряды назвали ОФС и у них теперь самоликвидатор на 800-1000 метров. Такая же лотерея как раньше.

Vetochka
13.03.2013, 13:00
мне на деве понравилось, поставил в раскладку на фоке все трассера - было весело. Структура интерфейса все интереснее. В бой закидывает гарантировано, даже с 2-3 челами через пару минут. Бомберы не тестил т.к. истребитель и они наверное без кабин. В пробном вылете мелкие приятные изменения. Звук закрылок клевый. Пилотажный дым жиденький-тоненький и пропадает быстро, но наличие уже хорошо, надо глянуть как оно в онлайне смотрится.
Трассеры, звуки - это все хорошо. А ввести исторические и реалистичные бои не обещают пока? Или лидер продаж La.5(r) не позволяет? :D

Alex_SW
13.03.2013, 14:20
Или лидер продаж La.5(r) не позволяет? :DСтёб это хорошо. Это я пооберяю, но явно не в таком количестве.
На оффе пишут о том что их нет уже там. Имбу опустили, и гешечка стала нормально ногибать. Ибо оф у швака плохой, много не настреляешь.

Graphite
13.03.2013, 14:26
RC_Bu-Bu до мировой войны думаю про исторические сражения можно забыть. ЭТо авиа-пострелушки аля винни. Серьезно относится к формату РБ не стоит, но со-сквадников натаскать - достаточно. Ну и удовольствие от совместных полетов.

CH
13.03.2013, 14:35
RC_Bu-Bu до мировой войны думаю про исторические сражения можно забыть. ЭТо авиа-пострелушки аля винни. Серьезно относится к формату РБ не стоит, но со-сквадников натаскать - достаточно. Ну и удовольствие от совместных полетов.

+

Alex_SW
13.03.2013, 20:31
мдя... попробывал тестовый вылет на немецкой лавке. Режим релистичный. 10 минут высота 11км. на форсаже, двигатель не перегрет. Чудо-уфо. На высоте 6км 660км\ч.

eekz
13.03.2013, 20:36
мдя... попробывал тестовый вылет на немецкой лавке. Режим релистичный. 10 минут высота 11км. на форсаже, двигатель не перегрет. Чудо-уфо. На высоте 6км 660км\ч.

Приведите расчёты доказывающие почему так не должно быть :)

Alex_SW
13.03.2013, 20:50
Приведите расчёты доказывающие почему так не должно быть :)Это я в текущей версии. Где лавки пачками за немцев летают. Теперь понимаю почему.

Vetochka
13.03.2013, 21:03
RC_Bu-Bu до мировой войны думаю про исторические сражения можно забыть. ЭТо авиа-пострелушки аля винни. Серьезно относится к формату РБ не стоит, но со-сквадников натаскать - достаточно. Ну и удовольствие от совместных полетов.
На Винни хотя бы баланс был и хоть какая-то привязка к историческому событию карты, МиГ-15 не воевали против Не-51 над Волгой 42-го года, а массовое применение ЛА-5 началось не в 40-м над Ла-Маншем немцами. И Мировая Война в Тундре будет для ЦА на ПМе с внешниками, маркерами, радаром и короткой картой. Правда Гайджины назовут это хардкором, и сразу в стане хардкорщиков сильно прибавится. :D :D :D И потом на сухом мы сможем смело написать, что благодаря Тундре количество хардкорных вирпилов возросло на 100 К человек, жанр спасен. Так что ждем с нетерпением. :D :D :D

Mihey1
13.03.2013, 21:47
На Винни хотя бы баланс был и хоть какая-то привязка к историческому событию карты, МиГ-15 не воевали против Не-51 над Волгой 42-го года, а массовое применение ЛА-5 началось не в 40-м над Ла-Маншем немцами. И Мировая Война в Тундре будет для ЦА на ПМе с внешниками, маркерами, радаром и короткой картой. Правда Гайджины назовут это хардкором, и сразу в стане хардкорщиков сильно прибавится. :D :D :D И потом на сухом мы сможем смело написать, что благодаря Тундре количество хардкорных вирпилов возросло на 100 К человек, жанр спасен. Так что ждем с нетерпением. :D :D :D

На хардкоре мы летаем -
Мышью крафтом управляем.
Чтобы лучше нам летать
И вирпилов нагибать,
Не хватает лишь ракет-
Современных, этих лет,
Тех, которые пустил,
А затем о них забыл.
Ей насрать какой пилот,
Все равно тебя собьет.
Больше бы хардхора стало
У всех тех, в кого попала...

Sparr
14.03.2013, 11:13
мдя... попробывал тестовый вылет на немецкой лавке. Режим релистичный. 10 минут высота 11км. на форсаже, двигатель не перегрет. Чудо-уфо. На высоте 6км 660км\ч.

гыыы
вчера на ИБ не мог догнать Фьюри на Ме-110 в пикировании. А от Гладиатра не мог убежать - только петрович и спас.

Alex_SW
14.03.2013, 19:08
Me-110 это отдельная песня. Не разгоняется хоть тресни. Изредка до 4слепых собью и хорошо. В АБ естественно. Если кто прицепился зажигают крыло. хотя топлива минимум.

VadNik
14.03.2013, 21:32
Если кто прицепился зажигают крыло. хотя топлива минимум.

Это как это?
То есть количество топлива и точность попадания в бак, как то связано с зажиганием крыла, кроме варианта попал-поджег?

Hemul
14.03.2013, 22:18
Вроде как по ходу некого стрима сегодня кто-то из разрабов сказал что:
- РБ для наземки и флота не будет
- МВ будет в режиме ИБ
Правда?

ZeeOn
14.03.2013, 23:05
а что были сомненья? "как завести танк", "как завести линкор" и пр. и пр... уже давно ясно что мв будет максимум в режиме иб.

Vetochka
14.03.2013, 23:15
На хардкоре мы летаем -
Мышью крафтом управляем.
Чтобы лучше нам летать
И вирпилов нагибать,
.....
:bravo:


а что были сомненья? "как завести танк", "как завести линкор" и пр. и пр... уже давно ясно что мв будет максимум в режиме иб.
Может быть не все так плохо. Сделают параллельные миры в МВ, и у хардкорщиков будет свой крохотный уголок. В любом случае, Гайджинам хардкорный режим нужен для пиара. Главное, чтобы они не занимались подменой понятий типа "Только ПМ! Только хардкор!"

Posthuman
15.03.2013, 00:00
Раздел "ЦУП" заодно хлопнули. Не к добру это всё.

Griphus
15.03.2013, 00:41
Раздел "ЦУП" заодно хлопнули. Не к добру это всё.Чёй-то не к добру? Наконец-то улитки осознают, что деньги несут аркадники. И поворачиваются к ним лицом. Авось скоро перестанут заниматься фигней с настройкой "исторически-достоверных" ЛТХ для 500 человек из РБ, и сконцентрируются на доведении аркадной части для остальных 28000.

TagNacht
15.03.2013, 02:01
Чёй-то не к добру? Наконец-то улитки осознают, что деньги несут аркадники. И поворачиваются к ним лицом. Авось скоро перестанут заниматься фигней с настройкой "исторически-достоверных" ЛТХ для 500 человек из РБ, и сконцентрируются на доведении аркадной части для остальных 28000.Еще бы понять о чем речь...

Alex_SW
15.03.2013, 07:48
Это как это?
То есть количество топлива и точность попадания в бак, как то связано с зажиганием крыла, кроме варианта попал-поджег?
Возможно что загораются маслянные баки, они как раз за движками находятся. И как я понимаю у него нет крыльевых баков для топлива.


Еще бы понять о чем речь...
Обычный плач.
А настройками наврядли перестанут заниматься.
Но плачь про купленные ла5+ будет громкий и надрывный с новым патчем.

Sparr
15.03.2013, 08:19
мне вот непонятно, почему мне на 110м оторвал крыло спит, у которого винтовочного калибра пулемёты, а я ему ничего не сделал попав из батареи 2*20 мм и 4*7.92? :)

Novichok
15.03.2013, 08:51
Вроде как по ходу некого стрима сегодня кто-то из разрабов сказал что:
- РБ для наземки и флота не будет
- МВ будет в режиме ИБ
Правда?

Насчёт первого ничего не знаю, но думаю, что Гайдзины свои силы оценивают правильно (мало того что надо новую технику вводит со абсолютно другой математической моделью и расчётами дамага, но ещё и максимально реализировать). Но вот насчёт второго у Гайдзинов ещё со времён альфа теста была привязка режима "Мировой Войны" к ИБ и это никогда никем из разработчиков не оспаривалась.


Возможно что загораются маслянные баки, они как раз за движками находятся. И как я понимаю у него нет крыльевых баков для топлива.
Но плачь про купленные ла5+ будет громкий и надрывный с новым патчем.

Крылья горят почти у всех самолётов. Скорее всего привязка на течь маслопровода и достижение определённого количества хитпойнтов конструкции крыла.
Ага, про Ла-5 плач не побоюсь сказать будет такой же как в танках при нерфе льва или типа-59 =).

Graphite
15.03.2013, 09:54
на деве 1.29 лавка все такой-же убер. В вираже энергию не сливает, но максималку уменьшили.

SDPG_SPAD
15.03.2013, 09:58
Ну, совсем в тыкву она и не должна была превратиться, конечно... А на высоте так же себя ведёт?

Irinel
15.03.2013, 10:14
Вроде как по ходу некого стрима сегодня кто-то из разрабов сказал что:
- РБ для наземки и флота не будет
- МВ будет в режиме ИБ
Правда?

Да.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E2gCTpfIMy0
интересующий момент с 01:22:00

Alex_SW
15.03.2013, 10:39
Ну, совсем в тыкву она и не должна была превратиться, конечно... А на высоте так же себя ведёт? По описаниям на оффе, выше 3км соивает г2.

- - - Добавлено - - -


мне вот непонятно, почему мне на 110м оторвал крыло спит, у которого винтовочного калибра пулемёты, а я ему ничего не сделал попав из батареи 2*20 мм и 4*7.92? :)
Мало того, 110 сложно очень разогнать до 400 крейсерских. в 1.27 мг151 хлопушки, очень редко сбиваю большие самолеты. Хотя стреляю точно короткими, туда куда нужно.
Получил емиль, понравилось что на фф балистика практически реальна. В вираже хрен куда попадешь.

Irinel
15.03.2013, 10:50
.... у Гайдзинов ещё со времён альфа теста была привязка режима "Мировой Войны" к ИБ и это никогда никем из разработчиков не оспаривалась.
Вот только трындеть не нужно, да?
До вчера на любой вопрос по М.В. отвечалось что мол "рано об этом говорить". И во времена АТ, и во времена 3БТ, и в ЦУПе ОБТ.
Было бы заявленно сразу, что мол Мировая война будет с иб-шними настройками - половины команды "альфы" не было бы, и на ЗБТ вирпилы бы не пошли (ну - как сквады имеется в виду, одиночки - возможно).

Novichok
15.03.2013, 10:55
Вот только трындеть не нужно, да?
До вчера на любой вопрос по М.В. отвечалось что мол "рано об этом говорить". И во времена АТ, и во времена 3БТ, и в ЦУПе ОБТ.
Было бы заявленно сразу, что мол Мировая война будет с иб-шними настройками - половины команды "альфы" не было бы, и на ЗБТ вирпилы бы не пошли (ну - как сквады имеется в виду, одиночки - возможно).

Я слышал что МВ будет в ИБ ещё глубоко во время альфы даже не учавствуя в ней, в клановом скайпе, когда наши "офицеры" пригласили разрабов поговорить. Потому ещё сразу во время ОБТ, когда ребята уходили играть в самолёты, приказ был по клану "играть на ИБ, потому как МВ будет на ней".

Насчёт вирпилов и сквадов. Вы точно уверены, что вирпилы пойдут играть на МВ? Серьёзно. Скажем так, ИМХО, вирпилы играют в WT исключительно изза дефицита жанра, да и иза того, что Гайдзины замахнулись на ММО симулятор. Выйдет что нибудь более серьёзное, уйдут туда. Гайдзины это отчётливо понимают и закладываться на людей которые держатся в проекте только изза дефицита считают глупым, отчасти правда.

matreja
15.03.2013, 10:55
насчет настроек лтх было озвучено что поменяеются свойства атмосферы в 1.29 и придется уточнять все лтх самолетов по новой поэтому старые темы уже ненужны заходите на дев-сервер и тестируйте поновой :) наша песня хороша начинай сначала

BG_MAN
15.03.2013, 10:56
Вроде как по ходу некого стрима сегодня кто-то из разрабов сказал что:
- РБ для наземки и флота не будет
- МВ будет в режиме ИБ
Правда?
Специално смотрел стрим на 01:20:00, разработчик сказал, что не знает , были только размышления.

ZeeOn
15.03.2013, 11:14
насчет настроек лтх было озвучено что поменяеются свойства атмосферы в 1.29 и придется уточнять все лтх самолетов по новой поэтому старые темы уже ненужны заходите на дев-сервер и тестируйте поновой :) наша песня хороша начинай сначала
много там они натестируют за час - другой работы дева...
новые самолеты которые ввели вообще непонятно кто тестирует - до них еще "докачаться" надо на том же деве. или взять ленты эти новые - что б они стали доступны для покупки ты должен прокачать свой самолет до опр. уровня... да нафиг такое тестирование! почему на деве не сделать все доступным и тогда что то там тестировать? какой смысл было его вообще включать? только для тех у кого все нации до макс. прокачаны?

Alex_SW
15.03.2013, 11:16
А как уважаемый АЛЛ представляет себе геймплей в РБ на танках в онлайне? кто первый заныкался того и тапки? ЗАто реализм. Видится мне, что порог вхождения в танковые бои повыше чем в самолетах даже в ИБ. Хотя если балистику выключить, будет не так печально. Спрея то нет.

Griphus
15.03.2013, 11:19
А как уважаемый АЛЛ представляет себе геймплей в РБ на танках в онлайне? кто первый заныкался того и тапки? ЗАто реализм.А как Вы себе представляете танки в ИБ? С маркерами? Это ж тир для штурмовиков.

Novichok
15.03.2013, 11:26
А как Вы себе представляете танки в ИБ? С маркерами? Это ж тир для штурмовиков.

Вытащите из уравнения штурмовики и будет всё нормально, почти один в один как в World of Tanks.

Alex_SW
15.03.2013, 11:32
Потестили вчера , если коротко, лавка осталась лавкой ... закручивает немцев как и раньше, поправлена скорость и флаттер, курфюрст, G-10, уходят в горизонте, на вертикалях даже чуть выигрывают у табуретки, но совсем мало.. только шибко опытный мессовод сможет реализовать преимущество( если энергия у обоих равна, при преимуществе немца бумзум актуален, лавко не вытянет уже как раньше), в общем любители на всём подряд виражить будут плакать по прежнему
ссылочка на тест вчерашний http://ru.twitch.tv/...rri/b/377733136 (стримить только начал,всё в тестовом режиме, мой голос отключен.. забыл галочку поставить, но комменты Вольфа есть.. )..ненорматива вроде нет, но всё же рекомендовано 18+

Да,ещё .. после попадания в крыло,лавкасвалилась в плоский штопор.. незнаю,было ли раньше, не сталкивался с оффа

Irinel
15.03.2013, 11:33
Я слышал что МВ будет в ИБ ещё глубоко во время альфы даже не учавствуя в ней, в клановом скайпе, когда наши "офицеры" пригласили разрабов поговорить. Потому ещё сразу во время ОБТ, когда ребята уходили играть в самолёты, приказ был по клану "играть на ИБ, потому как МВ будет на ней".
Я оперирую только официальными заявлениями. Согласно правил форума, установленых самими "улитками".
Так вот - ни один представитель администрации, имеющий право делать заявления от имени кампании - ничего внятного до вчерашнего дня за режим МВ (да и за нее в целом) не говорил.



Насчёт вирпилов и сквадов. Вы точно уверены, что вирпилы пойдут играть на МВ? Серьёзно. Скажем так, ИМХО, вирпилы играют в WT исключительно изза дефицита жанра, да и иза того, что Гайдзины замахнулись на ММО симулятор. Выйдет что нибудь более серьёзное, уйдут туда. Гайдзины это отчётливо понимают и закладываться на людей которые держатся в проекте только изза дефицита считают глупым, отчасти правда.
Нет... Отнюдь. Опять же - "я вам не скажу за всю Одессу", но те, кого я знаю, чье мнение выслушивала и читала - в проекте исключительно по причинам: "только харкорд" и "М.В. фул реал". О чем представителями сквадов не раз заявлялось.
Видите ли - "дефицит жанра" - он вовсе не в отсутствии боевых авиасимов как таковых - есть Боб, есть РоФ, есть Лок-Он, есть старичек Ил-2.Ш, в конце концов. Но - ни где нет массового проекта онлайн-войны. И более того - в грядущем БзС - его, скорее всего, тоже не будет (по крайней мере - судя по текущим заявлениям разработчиков БзС). А "догфайты" и "кооперативчики" - уже просто приелись, с 2000 то года.
Так что - была бы МВ хотя бы на уровне текущей РБ - пошли бы вирпилы в нее.

Alex_SW
15.03.2013, 12:08
Пора в ИБ вводить только вид из кабины. Будет по честному. Сразу джой в руки возьму.

CH
15.03.2013, 12:15
Пора в ИБ вводить только вид из кабины. Будет по честному. Сразу джой в руки возьму.

хочешь брать джой в руки - иди в РБ :)

Gort
15.03.2013, 12:17
Вот только трындеть не нужно, да?
До вчера на любой вопрос по М.В. отвечалось что мол "рано об этом говорить". И во времена АТ, и во времена 3БТ, и в ЦУПе ОБТ.
Было бы заявленно сразу, что мол Мировая война будет с иб-шними настройками - половины команды "альфы" не было бы, и на ЗБТ вирпилы бы не пошли (ну - как сквады имеется в виду, одиночки - возможно).
Могу подтвердить слова Иринель.

Posthuman
15.03.2013, 12:27
Если есть желание указывать, куда лететь, мышкой - играйте в Eve Online, мой вам добрый совет.

Hemul
15.03.2013, 12:28
Печально конечно, но предсказуемо. Кокпиты и все остальное для самолетов было где купить в свое время, а вот для танков и кораблей негде, а делать с нуля это явное экономическое самоубийство. Небезызвестная ISIDA насчет наземки намекал тут что "кина не будет (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1926124&viewfull=1#post1926124)", но вот про глобальную карту вроде как раз намекала про фулл-реал для самолетов.
Походу РБ будет небольшим таким заповедником для вирпилов, где они будут помаленьку вариться в собственном соку до готовности…

Posthuman
15.03.2013, 12:33
Кстати, как там "Союз сквадов" и "Декларация сквадов" поживают в свете жесткого закрытия ЦУПа и перевода =ООО= из координатора (как бы выборная должность) в супермодераторы? Драма будет?

Alex_SW
15.03.2013, 12:43
хочешь брать джой в руки - иди в РБ :)
Без иконок как-то не очень я. Нет желания напрягать зрение.

Irinel
15.03.2013, 12:43
Кстати, как там "Союз сквадов" и "Декларация сквадов" поживают в свете жесткого закрытия ЦУПа и перевода =ООО= из координатора (как бы выборная должность) в супермодераторы? Драма будет?
Драмы - не будет точно ;) По крайней мере - по этому поводу.

Alex_SW
15.03.2013, 12:46
Если есть желание указывать, куда лететь, мышкой - играйте в Eve Online, мой вам добрый совет.
Это ко мне относится? Добрый такой, слов нет. Сами небось с евы не слазиете?

Novichok
15.03.2013, 13:01
Я оперирую только официальными заявлениями. Согласно правил форума, установленых самими "улитками".
Так вот - ни один представитель администрации, имеющий право делать заявления от имени кампании - ничего внятного до вчерашнего дня за режим МВ (да и за нее в целом) не говорил.

Нет... Отнюдь. Опять же - "я вам не скажу за всю Одессу", но те, кого я знаю, чье мнение выслушивала и читала - в проекте исключительно по причинам: "только харкорд" и "М.В. фул реал". О чем представителями сквадов не раз заявлялось.
Видите ли - "дефицит жанра" - он вовсе не в отсутствии боевых авиасимов как таковых - есть Боб, есть РоФ, есть Лок-Он, есть старичек Ил-2.Ш, в конце концов. Но - ни где нет массового проекта онлайн-войны. И более того - в грядущем БзС - его, скорее всего, тоже не будет (по крайней мере - судя по текущим заявлениям разработчиков БзС). А "догфайты" и "кооперативчики" - уже просто приелись, с 2000 то года.
Так что - была бы МВ хотя бы на уровне текущей РБ - пошли бы вирпилы в нее.

Значит послышалось и вообще массовая галлюцинация, бывает.

Насчёт ММО я так и сказал и наши взгляды не особо различаются, хотя про дефицит жанра пожалуй все таки останусь при своём. 4 игры при этом возраст одной из которых более 10 лет... если это не дефицит жанра то что?

Давайте подумаем логически. Гайздины несомненно хотят денег и желательно много, а много денег принесёт только массовость, которую обеспечивают мой сосед по этажу Михаил 8 лет от роду, которому отец подарил на день защитника отечества премиумную каталину и киттихок и я не особо удивлюсь если таких большинство играющих в игру. Достаточно посмотреть на счётчики онлайна тех или иных режимов боя. Будет ИМХО счастьем, если мы увидим МВ не в аркадном режиме, а в ИБ.


Без иконок как-то не очень я. Нет желания напрягать зрение.

Не надо напрягать, коны в РБ отлично видны даже в сплошной туман с дождём. Разве, что какой нибудь бомбер будет на бреющем летать.

Irinel
15.03.2013, 13:21
Значит послышалось и вообще массовая галлюцинация, бывает.Я ничего не отрицаю и не утверждаю. Вполне возможно что все так и было, а всех остальных "водили за нос" (разумеется с нашего на то согласия - ведь всегда приятно слышать то что хочется услышать).



Насчёт ММО я так и сказал и наши взгляды не особо различаются, хотя про дефицит жанра пожалуй все таки останусь при своём. 4 игры при этом возраст одной из которых более 10 лет... если это не дефицит жанра то что?
Ну - на сколько мне говорили - хороших шутеров - тоже - раз два и обчелся. И это при том, что любителей пострелять - в разы больше чем вирпилов.
Но про дефицит жанра - почему то никто не говорит...
Что же касатся возраста "Ила" - при всем своем возрасте - он субъективно лучше БоБа... И на голову лучше WT.


Давайте подумаем логически. Гайздины несомненно хотят денег и желательно много, а много денег принесёт только массовость, которую обеспечивают мой сосед пот этажу Миша 8 лет от роду, которому отец подарил на день защитника отечества премиумную каталину и киттихок и я не особо удивлюсь если таких большинство играющих в игру. Достаточно посмотреть на счётчики онлайна тех или иных режимов боя.
Ну тут я могу только пожелать удачи "гайджинам" в нелегком деле бодания с "варгеймингом", на его же поле...
Всегда хотелось посмотреть на возню "Давид против Голиафа" в реальном времени. Как-то мне слабо верится в этом миф, ибо - "Бог на стороне больших батальонов"(с)
Поглядим :popcorn:



Будет ИМХО счастьем, если мы увидим МВ не в аркадном режиме, а в ИБ.
Прошу прощения - а они чем то отличаются? Ну кроме там мелочей типа - наличие взлета и карт? Вроде как нет.

Theo
15.03.2013, 13:26
В АБ "фитиль" побольше вывернут. Самолёты резвее. И всякое штопорное отключено.

Graphite
15.03.2013, 13:32
Думаю МВ будет на фулл-реале. Иначе водители наземки с маркерами будут мясом для штурмов. А без маркеров вполне реально где-нить по кустам заныкаться.

Hemul
15.03.2013, 13:38
Думаю МВ будет на фулл-реале. Иначе водители наземки с маркерами будут мясом для штурмов. А без маркеров вполне реально где-нить по кустам заныкаться.
Как вы себе представляет фулл-реал в небе и аркаду на земле и воде? Смесь бульдога с носорогом и кусочек мамонта...
Самодвижущееся зенитки не дадут в обиду чумазых танкистов.
Кроме того есть подозрения, что война на одной карте всех и сразу в итоге будет "немножко" отличаться от тех обещаний что раздавали Гайдзины еще недавно...

Gort
15.03.2013, 13:41
А как уважаемый АЛЛ представляет себе геймплей в РБ на танках в онлайне? кто первый заныкался того и тапки? ЗАто реализм. Видится мне, что порог вхождения в танковые бои повыше чем в самолетах даже в ИБ. Хотя если балистику выключить, будет не так печально. Спрея то нет.
Заныканый танк - "мёртвая" боевая единица. Демаскирует себя первым же выстрелом. При отсутствии манёвра.

Theo
15.03.2013, 13:48
Ну с моей точки зрения - танки для самолётов должны быть без маркеров. А между собой - с маркерами могут быть. С кораблями - не важно.

Hemul
15.03.2013, 13:50
Заныканый танк - "мёртвая" боевая единица. Демаскирует себя первым же выстрелом. При отсутствии манёвра.
Если над ним будет иконка загораться и на миникарте подсвечивать, после первого выстрела, то да, все так и будет.

Novichok
15.03.2013, 13:51
Я ничего не отрицаю и не утверждаю. Вполне возможно что все так и было, а всех остальных "водили за нос" (разумеется с нашего на то согласия - ведь всегда приятно слышать то что хочется услышать).

Вы мне дороги как собеседник. Давайте, не будем спорить просто понадеемся на нормальную реализацию того чего мы ждём.


Ну - на сколько мне говорили - хороших шутеров - тоже - раз два и обчелся. И это при том, что любителей пострелять - в разы больше чем вирпилов.
Но про дефицит жанра - почему то никто не говорит...
Что же касатся возраста "Ила" - при всем своем возрасте - он субъективно лучше БоБа... И на голову лучше WT.

Даже сказать нечего, я из любителей пострелять. Да таки да, аркадных стрелялок много, а нормального шутера мало. Хотя вот Арма 3 вышла, уже радость.


Прошу прощения - а они чем то отличаются? Ну кроме там мелочей типа - наличие взлета и карт? Вроде как нет.

Мне вот наверное уже не забыть картину как я забравшись на 8 км на тандере встретил пушечного ишака выше меня :D. В аркаде крафты себя резвее ведут да и дольше раскладываются, опять же урониться без влияния игрока невозможно. В ИБ шансы уронить крафт парой удачных попаданий поболее. Особенной разницы нет, что та аркада, что другая.

Hemul
15.03.2013, 13:56
Ну с моей точки зрения - танки для самолётов должны быть без маркеров. А между собой - с маркерами могут быть. С кораблями - не важно.
Пусть будет так, причем тут фулл-реал? Или для вас фулл-реал это только маркеры?

SiberianCat
15.03.2013, 14:06
Я ничего не отрицаю и не утверждаю. Вполне возможно что все так и было, а всех остальных "водили за нос" (разумеется с нашего на то согласия - ведь всегда приятно слышать то что хочется услышать).


Говорили в одном из подобных стримов, но примерно также - без конкретики. Есть подозрение что они сами еще не очень хорошо представляют как оно будет в конечном итоге выглядеть, в том же вчерашнем стриме про наземку сказали, что там будут также разные режимы по типу ИБ РБ и тд . Ну и вроде как изначально разработчики для авиации планировали один режим для всех , а в итоге вышло 3.

Irinel
15.03.2013, 14:08
Ну с моей точки зрения - танки для самолётов должны быть без маркеров. А между собой - с маркерами могут быть. С кораблями - не важно.
Собственно говоря - то что понятие "хардкорд" для каждой компоненты должно и может быть свое - отнюдь не "бином ньютона".
И разговаривали на эти темы - не один раз, еще когда ЗБТ шел.
И то что для танков (и тем более для кораблей) - коппиты не обязательны (хотя я знаю людей которые их ждут!), и то что наземка может быть от третьего вида и с маркерами друг на друга, а авиация - только из коппитов, и без маркеров... И что танки вовсе не обязательно управлять джостиком - тоже...
И что фул-реал для наземки - это вовсе не только коппиты\маркеры, а и балистика, реальные ТТХ, и к примеру - плотности грунтов..

Но - "маемо то шо маемо"(с)

Theo
15.03.2013, 14:15
А мне честно до фонаря. Это игра. В данном случае нужен просто какой-то балланс геймплея не за счёт накрутки характеристик техники. И массовость относительная режиму нужна. Поэтому нужно мешать мух и котлеты. Ну, это мой взгляд на вещи.

Хотя для себя не вижу чудовищной проблемы в реализации режима без маркеров и для наземной техники, и для кораблей. В конце концов существуют безмаркерные танкосимы? И водичка без маркеров тоже есть. Сайлент Хантер без маркеров. А в МВ тем более будут известны танкоопасные направления или направления удара соединений кораблей. На мой взгляд не будет какого-то чудовищно тяжёлого поиска друг друга. Но это лишь моё мнение.

Хотя, полагаю, америки я тут не открыл:)

ZeeOn
15.03.2013, 14:22
Не надо напрягать, коны в РБ отлично видны даже в сплошной туман с дождём. Разве, что какой нибудь бомбер будет на бреющем летать.
брехня ! еще как надо! или у вас разрешение монитора маленькое очень и графа зарезана в мин. ставил я себе 1360*768 настройки в минимум - да, все видно ,но нафига мне такая убогая картинка?(кроме красивой картинки в игре и нет по сути ни чего)
на разрешении 1920*1080 и средних настройках видно только из далека ( вижу как с филда противник взлетает, и сквозь тот же туман и облака ,но вот чем ближе они тем хуже видно...) вблизи можно и б-17 запросто потерять. и по видимости конов в рб на форуме самая большая тема лежит... так что не надо , коны видно отвратительно.

Alex_SW
15.03.2013, 14:26
Заныканый танк - "мёртвая" боевая единица. Демаскирует себя первым же выстрелом. При отсутствии манёвра.Именно по этому замаскированный танк в ВВ2 самый результатиыный. Колобанов не даст соврать.

Интересно, а речные катера сделают?

Hemul
15.03.2013, 14:28
А мне честно до фонаря. Это игра. В данном случае нужен просто какой-то балланс геймплея не за счёт накрутки характеристик техники. И массовость относительная режиму нужна. Поэтому нужно мешать мух и котлеты. Ну, это мой взгляд на вещи.

Вот те раз. Раньше тут сомневающихся убеждали, что будет не игра, а ИГРА. Лучшие специалисты работали над моделированием обдува нижнего заднего оперения в потоках восходящего воздуха... А тут вдруг раззз и внезапно оказывается, что это не так уж и важно, главное совсем другое... Назвался груздем, полезай в корзину.

Novichok
15.03.2013, 14:29
брехня ! еще как надо! или у вас разрешение монитора маленькое очень и графа зарезана в мин.
на разрешении 1920/1080 и средних настройках видно только из далека ( вижу как с филда противник взлетает, но вот чем ближе они тем хуже видно...) вблизи можно и б-17 запросто потерять.

Я как раз из тех людей у которых проблемы с контрастностью зрения. Потому графу урезаю в минимум иначе для меня одно большое цветное пятно. В таком режиме всё видно, в частности какой нибудь крафт на фоне неба. На фоне земли крафты действительно малозаметны при близком расстоянии, издалека заметны "ползающие пиксели на фоне зелёнки".


Именно по этому замаскированный танк в ВВ2 самый результатиыный. Колобанов не даст соврать.

ИМХО именно в этом моменте большую роль сыграла броня и орудия немецких танков не способные её пробить. ИМХО насчитали после боя в районе 150 вмятин.

Alex_SW
15.03.2013, 14:34
ИМХО именно в этом моменте большую роль сыграла броня и орудия немецких танков не способные её пробить. ИМХО насчитали после боя в районе 150 вмятин. Вставьте фамилию например Виттмана. ТОже засады. И погиб от засады.

А еще "танки с танками не борются". А ПТ с низким силуэтом действует из засады(на некоторых даже пулеметов не было).

Theo
15.03.2013, 14:38
Вот те раз. Раньше тут сомневающихся убеждали, что будет не игра, а ИГРА. Лучшие специалисты работали над моделированием обдува нижнего заднего оперения в потоках восходящего воздуха... А тут вдруг раззз и внезапно оказывается, что это не так уж и важно, главное совсем другое... Назвался груздем, полезай в корзину.

Не подменяйте понятия. То, что мне до фонаря, как это будет реализовано - это моё мнение. Для меня важно моделирование техники, и процессов в этой технике происходящих. Поэтому физика для меня первична. Режимы - вторичны. Именно это в общем то про себя я и сказал. Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.

Alex_SW
15.03.2013, 14:39
Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.Поддерживаю.

ZeeOn
15.03.2013, 14:45
Я как раз из тех людей у которых проблемы с контрастностью зрения. Потому графу урезаю в минимум иначе для меня одно большое цветное пятно. В таком режиме всё видно, в частности какой нибудь крафт на фоне неба. На фоне земли крафты действительно малозаметны при близком расстоянии, издалека заметны "ползающие пиксели на фоне зелёнки".
уверяю вас что и у людей без проблем с контрастностью зрения, в тундре проблемы с видимостью конов;) это не проблема игроков , это проблемы движка и отрисовки самолетов.

Irinel
15.03.2013, 14:47
Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.
Это как?! :eek:

Novichok
15.03.2013, 14:53
Вставьте фамилию например Виттмана. ТОже засады. И погиб от засады.

А еще "танки с танками не борются". А ПТ с низким силуэтом действует из засады(на некоторых даже пулеметов не было).

Скажем так, у Виттмана был танк заточенный исключительно под орудие пробивающее любой танк встретившийся ему на любом театре боевых действий. И танк у него выполнял функции пт-сау. Так и тактика та же самая, дающая ему право первого выстрела и дающая ему как минимум настрелять больше пока противник думает и разбегается. В нормальном бою примерно одинаковых танков тот кто промазал и даст шанс противнику прицелиться - труп. Манёвр на поле боя - обязателен.
+ всякие радости жизни как правильно подготовленная позиция, конструкция дульного тормоза (демаскирующий фактор при стрельбе), качество пороха (засвет от выстрела).

Theo
15.03.2013, 14:56
Если характеристики техники реализованы правильно, правильно реализованы физические процессы в технике происходящие, правильно реализовано взаимодействие техники с внешним миром, то как это мешает прикрутить маркеры, сделать "вечно на половину полный бак" и бесконечный БК? Не вижу технических проблем для реализации. В нашем случае ближайший аналог - ИБ. Геймплей вполне себе аркадный. А-ля Винни.

Hemul
15.03.2013, 14:59
Не подменяйте понятия. То, что мне до фонаря, как это будет реализовано - это моё мнение. Для меня важно моделирование техники, и процессов в этой технике происходящих. Поэтому физика для меня первична. Режимы - вторичны. Именно это в общем то про себя я и сказал. Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.
Вы по-моему не понимаете о чем речь идет. Сказали что не будет никакой физики восходящих потоков для танков и кораблей. Будет бодрое танково-корабельное рубилово, как сейчас в АБ и ИБ.

- - - Добавлено - - -


Если характеристики техники реализованы правильно, правильно реализованы физические процессы в технике происходящие, правильно реализовано взаимодействие техники с внешним миром, то как это мешает прикрутить маркеры, сделать "вечно на половину полный бак" и бесконечный БК? Не вижу технических проблем для реализации. В нашем случае ближайший аналог - ИБ. Геймплей вполне себе аркадный. А-ля Винни.
Так и ТТХ там такие же, если вы не заметили...

- - - Добавлено - - -


Это как?! :eek:
Ну вот как сейчас в Тундре в режиме РБ.

Alex_SW
15.03.2013, 15:07
......В нормальном бою примерно одинаковых танков..... Это исключение. В нормальном бою танки прорывают оборону. Действуют в тылу врага. ТО что было под Курском это исключение.

Novichok
15.03.2013, 15:21
Это исключение. В нормальном бою танки прорывают оборону. Действуют в тылу врага. ТО что было под Курском это исключение.

Это то ясно, но в игре то пехоты нет, артиллерии тоже нет, а для игроков будут танки. Значит основным противника будут танки.

Hemul
15.03.2013, 15:24
Это исключение. В нормальном бою танки прорывают оборону. Действуют в тылу врага. ТО что было под Курском это исключение.
Не исключение. Встречный танковый бой под Прохоровкой миф. Была нескоординированная атака 5гв.ТА на стоявших в обороне немцев. А вообще согласен, реалистичный танковый бой интересен только в рамках реалистичного геймплея. Когда есть пехота, ПТО, реальные задачи и другой исторический контекст. В рамках аркадного геймлея Тундры, это будет страшный мазохизм...

Alex_SW
15.03.2013, 15:31
В рамках аркадного геймлея Тундры, это будет страшный мазохизм...Уже вздрагиваю от "не пробил, есть, не пробил"

Griphus
15.03.2013, 15:32
Ну с моей точки зрения - танки для самолётов должны быть без маркеров. А между собой - с маркерами могут быть. С кораблями - не важно.Конечно не важно. 9х460мм моего Ямато будет фиолетово, спрятался танк воооон под тем кустом, или в овражке в 100 метрах от него :) Бахнет везде.

Theo
15.03.2013, 15:46
Подозреваю, Ямато с танками пересекаться скорее всего не будет.

Alex_SW
15.03.2013, 15:47
Гвадалканал\мидуей будет стерт с земли в аркаде. :D похоронен в волнах океяна. При желании игроков можно все гавайи стереть. ТОка вопрос, будет ли тераформ местности. :D


Подозреваю, Ямато с танками пересекаться скорее всего не будет.Напрашиваются бронекатера.

Theo
15.03.2013, 15:53
"Простите, а что это у меня под левым бортом хрустнуло?":D

Alex_SW
15.03.2013, 16:09
Интересно а разработчики задумывались о создании несимметричных миссий, например оборона\нападение. 2-3 боя в сессии.
Атака вип-персоны, так же 2-3 боя в сессии.

OBILICH
15.03.2013, 19:04
Это то ясно, но в игре то пехоты нет, артиллерии тоже нет, а для игроков будут танки. Значит основным противника будут танки.

Вы меня ради Бога простите, нечего личного. Вообще диву даёшься, это проект открыт для всех,
но количество мифов и несоответствия в описании и характеристике общей картины зашкаливает.

Артиллерия есть и играет в миссиях не менее важную роль наряду с танками. Пехота в атаке при поддержки танков тоже появилась, по крайней мере в одной миссии, но этого почему то не заметили)))
Заметьте будущий режим игры о котором все говорят как о танках, пока называется АРМИЯ.
Странно выглядят все истерики по поводу фул-реала в МВ, в отсутствии двух остальных режимов. Может все таки, каким по уровням сложности будут режимы АРМИЯ и Флот, оставить решать любителям армейской технике и мореманам.
Вот когда они определяться, тогда можно будет начать обсуждать МВ, может быть они(а их будет явно больше чем пилотов) сами потребуют полный фул-реал
Действия сухопутных сил в ИБ и РБ, пока под управлением ботов, как правило практически полностью симулируют выполнение реальной боевой задачи, такой как захват или уничтожение опорных узлов обороны противника. Этим применение танков WT принципиально отличается от танковых дуэлей WOT. Дальше мы можем предполагать каким будет геймплей и режимы в АРМИИ, сразу видно что по крайней мере напрашивается два режима сложности:
1. Аркада(дуэльки танчиков по типу WOT)
2.История- серьёзный тактический симулятор, кстати отсутствие маркеров не поможет отсидеться в березовой роще до конца миссии, геймплей заточен на выполнение боевой задачи,
встречный бой или танковая дуэль возможны только тогда когда ваша команда подавила опорный узел и вступила в бой с подошедшими танками противника.
Простор для авторов сдесь большой, если допустить управление артой, то мы быстро захватив оп.уз можем подтянуть игроков артиллеристов и оставить удерживать позиции, устремиться ударной танковой группой к следующему оп.уз.об. А это уже не погрямушки))) это крутая виртуальная война, которая в последствии вольётся как часть МВ.
Простая логика самой игры подсказывает что в будущей МВ слепо скопировать уровень сложности ИБ или РБ из Авиации не получиться, придется выработать особый режим.
Смешно выглядет паника по поводу МВ на основании коротого "НЕТ", произнесенного на стриме ведущим не имеющим отношения к разработке, участник стрима и официальный представитель компании не говорил этого.