PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33

murna
24.03.2013, 15:34
Надеюсь, что слова : "большая часть" и "опубликованных" - не являются ключевыми

Как сказать. ;)
Ну не могут же разработчики открыто признаться в несостоятельности защиты от читеров.

Гриз
24.03.2013, 15:49
Как сказать. ;)
Ну не могут же разработчики открыто признаться в несостоятельности защиты от читеров.
Дело в том, что независимо от системы, в любой клиент-сервер технологии, подмену пакетов невозможно искоренить :)
Во времена своей молодости сам занимался разработкой эмулятора сервера WOW, даже при той, достаточно мощной системе, что есть у Близзов (с криптованием пакетов и частой смене номеров опкодов), создать спидхак все равно было возможно, только воспользоваться им - гарантированный перманент :) . У меня (лично) нет сомнений в состоятельности защиты у Улиток, другой вопрос, что пока нет никаких доказательств в том, что подобные "читы" вообще работают.

Малая пингозависимость очень красноречиво свидетельствует о том, что на сервере считается далеко не всё.
Да ни о чем она не свидетельствует, на самом деле :) Это как раз ПРАВИЛЬНАЯ реализация, для этого и происходит синхронизация клиента и сервера. Я может кого удивлю, но большинство современных (и не только, Ил-2 являлся наверное самым показательным в этом плане, пока не взломали архивы) мультиплеерных игр как раз и работают по этому принципу. В авиасимуляторах оставлять работу только на сервере (и раздавать клиенту готовый расчет для визуализации) - утопия и идиотизм, т.к. это один из тех видов игр, в которых даже минимальная задержка полностью убивает весь процесс игры.

Arail
24.03.2013, 16:07
Надеюсь, что слова : "большая часть" и "опубликованных" - не являются ключевыми
Ну обычно если говорят "большая часть" то это значит все , с которыми ознакомились разработчики , тоесть видео на которые выложены. (иначе , обычно , сначало тупо молчание а потом , когда эксплоит прикрыт, пафосный пост о улучшении системы защиты от читов ) а "опубликованных" значит, что у них нет иформации о существовании читеров которые нашли читы, но их не показывают. В любом случае , если последние и есть , их количество мизерно.

Я не эксперт информационной безопасности , но все же ПМСМ
а) любое ММОРПГ от читеров будет терпеть убытки .
б) любая защита не дает 100% гаранти . Тоесть защита увеличивает стоимость взлома , но не гарантирует их отсутствие.
в) сложив А+Б , не думаю что создатель ММОРПГ поскупится на такую защиту , чтоб стоимость взлома многократно превышала профит от него , и как следствие , чего чего , а читов , думаю, боятся не стоит. (но тем не менее никакая защита никогда не может гарантировать, что какой-то маньяк потратит огромные ресурсы на успешный взлом , и некоторое время до прикрытия эксплойта почитерит ).

Я , лично, больше опасаюсь, что ФМ так никогда и не настроят,чем читов.


Малая пингозависимость очень красноречиво свидетельствует о том, что на сервере считается далеко не всё.

игровой процесс Старкрафта второго куда более требователен к задержкам, как контра , но зависимость игрового процесса от пинга там очень мизерная . Хотя да , там можно пользоватся мапхаком , несколько игр , до бана.

murna
24.03.2013, 16:09
Дело в том, что независимо от системы, в любой клиент-сервер технологии, подмену пакетов невозможно искоренить :)
Во времена своей молодости сам занимался разработкой эмулятора сервера WOW, даже при той, достаточно мощной системе, что есть у Близзов (с криптованием пакетов и частой смене номеров опкодов), создать спидхак все равно было возможно, только воспользоваться им - гарантированный перманент :) . У меня (лично) нет сомнений в состоятельности защиты у Улиток, другой вопрос, что пока нет никаких доказательств в том, что подобные "читы" вообще работают.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/38885-po-povodu-tem-pro-tak-nazyvaemye-chity/
Что же касается якобы существования "читов". Вот Вам несколько вопросов:

Какая правда что они существуют? Ваша? На чём она основана? На видео в Ютубе? А есть личные доказательства о существование "читов" в этой игре? Где они? Если они есть, почему не предъявляете их, например в баг-репорте? А Вы их, читы, вообще пробовали в игре? У Вас есть этот "чит"? Вы пробовали функции "читов" в игре и знаете лично как они работают? Если нет и даже не пробовали его, что откуда знаете что он работает?
Ну как, есть у вас чёткие ответы на эти вопросы?

Все вопросы логичны. Так и хочется узнать на них ответы. Особенно "Вы пробовали функции "читов" в игре и знаете лично как они работают? Если нет и даже не пробовали его, что откуда знаете что он работает?" Прямо призыв скачать хак и испытать его, отписав потом Bug Report. Если бы не одно но! Если Вы приобретёте этот якобы "чит" и из-за этого потеряете свой аккаунт - Вам не будут восстанавливать ваш аккаунт, так как Вы уже нарушили Пользовательское соглашение.
То есть подтвердить наличие чита можно только лишившись аккаунта. :umora:

Гриз
24.03.2013, 17:52
То есть подтвердить наличие чита можно только лишившись аккаунта. :umora:
Ну т.к. игра вообще f2p, то попробовать чит можно и не запариваясь с баном. Но в любом случае - это нарушение пользовательского соглашения.

hardmid
24.03.2013, 18:15
Из пустого в порожнее переливаете.. Вот официальная позиция:
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/38952-chity-dlia-war-thunder/

В интернете появляются видео о читах в игре. Мы внимательно анализируем эту информацию, но уже можем уверенно утверждать:
Большая часть опубликованных "читов" основано на "локальном" изменении данных клиента. Грубо говоря, "читер" меняет локально у своего самолета скорость, что позволяет ему локально у себя на компьютере летать быстрее и просто игнорировать "ответ" сервера. С точки зрения и сервера, и других игроков, игрок остался там же, где был - поэтому никаких преимуществ кроме записи видео полета самолета с первой космической скоростью такой "псевдо-чит" читеру не дает."

ayes
24.03.2013, 19:55
То есть подтвердить наличие чита можно только лишившись аккаунта. :umora:
А создать левый аккаунт для проверки чита...

Griphus
24.03.2013, 19:59
Из пустого в порожнее переливаете.. Вот официальная позицияОна другой быть не может по определению :)

Из интересного на видео есть пара чисто клиентских эффектов: отключение перегрузки и бесконечный радар.
Первое - это очень сильная экономия на прокачке соответствующего навыка экипажа для РБ (чуть ли не единственного, который вообще полезен там), а второе позволяет в тех же РБ видеть всё поле боя разом. А если ещё из клиента вытащат не только информацию о координатах, но и тип крафта... в условиях отсутствия балансера возможность выбрать себе "пищу" послабже очень ценна.

В общем будем поглядеть.


А создать левый аккаунт для проверки чита...
Создание твинка уже является нарушением правил. И по башке дадут за один сей факт :)

Гриз
24.03.2013, 20:34
Создание твинка уже является нарушением правил. И по башке дадут за один сей факт :)
Разве? http://warthunder.ru/ru/support/eula/ - там ни слова про невозможность заводить другой аккаунт. Может конечно я что то упустил, но прочитал от и до, до сих пор в глазах рябит. %)

=Andrey=
24.03.2013, 20:50
Твинк это наверное про форум.

RR_Troy
24.03.2013, 20:53
В общем будем поглядеть.


Создание твинка уже является нарушением правил. И по башке дадут за один сей факт :)

Я бы не советовал. В лучшем случае, не потеряете ничего и, может быть, получите троян - если у Вас хватит ума запускать неизвестно кем и где созданный .EXE. Это если паблик-чит. В случае использования так называемого приват-чита - просто потеряете деньги, а также получите троян :) :D Оказалось вполне достаточно промониторить пару-тройку порталов, специализирующихся на читерстве, как образе жизни, чтобы выяснить - видео - развод школьников на деньги от завтраков - и , собственно, как писалось выше - фэйк. Слава-Зис - широко известная в узких кругах читеров личность - его ник используют все кому не лень - это как знак качества - типо всё работает - ведь сам Слава-Зис делал. Угу, щаззз.:lol:
Взломать, по идее, можно всё - но вот на взлом ила сколько лет ушло? Так что в ближайшие годы на появление читов не надейтесь. Да в принципе - не надейтесь вообще :) Для WT читов нет и не будет - точно так, как нет их для WoT. Это вам не BF3 и DayZ на движке ARMA 2 со скриптами ;)

Irinel
24.03.2013, 20:59
Создание твинка уже является нарушением правил. И по башке дадут за один сей факт :)
Игровой аккаунт-твинк - не запрещено. Хотя бы по причине - недоказуемости как факта твинка, так и злого умысла

TagNacht
24.03.2013, 21:30
...Из интересного на видео есть пара чисто клиентских эффектов: отключение перегрузки и бесконечный радар.
Первое - это очень сильная экономия на прокачке соответствующего навыка экипажа для РБ (чуть ли не единственного, который вообще полезен там)...У меня "устойчивость к перегрузкам" вкачана почти на максимум, но в РБ сейчас это вообще никак не ощущается.

Гриз
25.03.2013, 09:27
Взломать, по идее, можно всё - но вот на взлом ила сколько лет ушло? Так что в ближайшие годы на появление читов не надейтесь. Да в принципе - не надейтесь вообще :) Для WT читов нет и не будет - точно так, как нет их для WoT. Это вам не BF3 и DayZ на движке ARMA 2 со скриптами ;)
У WT есть одно слабое место (несколько десятков страниц назад я писал про это уже) - однопользовательские миссии и кампании. Дело в том, что все там работает сугубо на клиенте и только результат передается серверу (ради эксперимента можно даже отключиться от инета во время прохождения).
Кстати, на счет BF3, там неплохая сетевая часть и вполне адекватная защита: просчет идет и на сервере, и на клиенте, а при потере пакетов сервак принудительно возвращает игрока на расчетную точку + панкбастер от валхаков и прочих аимботов.
Вообще проблема читерства частично надумана. Просто некоторые криворукие игроки часто становятся жертвами более опытных и выдают это за "аааасцукочитыры!" :)

Alex_SW
25.03.2013, 10:03
Что вы тут раскудахтались? :D Кто-нибудь видел подобное на игровом сервере? Ни я, ни мои друзья подобного не наблюдают. Бывают проблему с колиженами при таранах, но это простительно.

Кто видел ишаков с первой космической?

CH
25.03.2013, 10:15
Первая космическая это фигня, а вот использование бага который был еще в старом ИЛ2 это пожалуйста. Дергать туда сюда шаг винта чтоб самолет разгонялся больше положенного.

Theo
25.03.2013, 10:16
Скажем так. С чисто энергетической точки зрения такое явление может быть. Вопрос в правильном расчёте и в том, что в реальности влияние этого явления мало. В ВТ от ИЛа нет ничего. Этот расчёт привели в адекватное состояние и сейчас дёрганьем шага ничего толком не добьёшься.

shammy
25.03.2013, 11:19
В ВТ от ИЛа нет ничего.
???
А отсутствие скольжения ака "дубовый РН"? Чисто иловская мулька, перекочевавшая в КХ и теперь ВТ.

Novichok
25.03.2013, 11:53
Кстати, на счет BF3, там неплохая сетевая часть и вполне адекватная защита: просчет идет и на сервере, и на клиенте, а при потере пакетов сервак принудительно возвращает игрока на расчетную точку + панкбастер от валхаков и прочих аимботов.
Вообще проблема читерства частично надумана. Просто некоторые криворукие игроки часто становятся жертвами более опытных и выдают это за "аааасцукочитыры!" :)

Вот насчёт BF3 я бы зарёкся говорить про адекватную защиту. Весь ютуб в роликах аймбота валлхака и прочих радостей, там даже отключение разброса уже за чит не считается. А банят они методом стрельбы по площадям. Мне вот вообще забанили ориджиновский акк со всеми играми купленными на три недели изза того что какой то мудак не поленился написать, что я читерю. Разбанили только после долгого мата в онлайн поддержке на какого то очередного индуса и требования телефона вышестоящего менеджера. Охренеть какая адекватная защита. Зарёкся что ли больше покупать в ориджин.

Вот знаете насчёт читов в самолётиках. Мне бы в ИБ и РБ хватило бы просто радара и упреждения, чтобы в зюзю пьяным заходить и настреливать своё большим пальцем левой ноги. Больше вообще ничего не надо. По большему 90% игроков этого функционала хватит, чтобы полностью убить всё оставшееся удовольствие от игры в тех режимах. Всякие отключения красного экрана и космические скорости, отключения таранов, аймботы и прочие радости - косметика. Если это завязанно на клиенте - рано или поздно взломают (радар с маркерами и упреждение), если все таки разрабы не врут и всё это висит на сервере то всё замечательно и ничего такого мы не увидим, в чём бы хотелось надеяться.

Theo
25.03.2013, 11:57
???
А отсутствие скольжения ака "дубовый РН"? Чисто иловская мулька, перекочевавшая в КХ и теперь ВТ.

В ВТ нет ничего от Ила. Забудте про КХ.

РН реализован нормально. Давно он не дубовый.

=M=ZooM
25.03.2013, 12:01
"То ли лыжи не едут, то ли я на асфальте" :)) Спасибо, буду копаться дальше!

комрад, вчера полетал в аркаде- реально что-то с управлением. Раньше мог спокойно вести цель, обстреливая- теперь как-то все дерганно стало. Переназначил все управление- стало лучше, но в РБ намного комфортней всё же....так что видимо у тебя не глюки)

- - - Добавлено - - -


???
А отсутствие скольжения ака "дубовый РН"? Чисто иловская мулька, перекочевавшая в КХ и теперь ВТ.

отличный РН там...по мне так даже слишком эффективный)

Griphus
25.03.2013, 13:42
Попался мне на глаза чудесный журнал "PC Powerplay (http://www.pcpowerplay.com.au/in-this-issue/)" за апрель месяц этого года. И там большая статья посвящена ВТ.
Заинтересовало меня одно высказывание Ивана Кузнецова (PR менеджер Гайдзинов). В оригинале звучит так:
"Several flight models are even more detailed and realistic than those in Cliffs of Dover already".
Что я перевёл как:
"Несколько лётных моделей (самолётов) уже более детализированные и реалистичные, чем они же в БзБ".

Можно поинтересоваться у людей знающих, о каких крафтах идёт речь?

Пиратство спрячу тут
Скачать этот номер (https://dl.dropbox.com/u/31218235/pc-powerplay-2013-04-apr.pdf)
Статья на странице 42. Цитата на странице 44, последний абзац

=Andrey=
25.03.2013, 13:52
Ну так не так и много пересекающихся самолётов из этих двух проектов :)

=M=ZooM
25.03.2013, 13:53
"Несколько лётных моделей (самолётов) уже более детализированные и реалистичные, чем они же в БзБ".

Можно поинтересоваться у людей знающих, о каких крафтах идёт речь?


на офф форуме спрашивай- тут то чего ты хочешь услывать? Очередной вброс?

Semernin
25.03.2013, 14:37
Возник вопрос по управлению. Купил вчера P-40, его постоянно нужно вести "на ручке". Скорость 370 - тянет вверх, скорость 270, тянет вниз.
Триммировать. Там на всех типах такое, кого влево-вправо крутит, кого ещё как. Выйду на режим, стриммирую и можно ручку бросить.

Ну и на некоторых крафтах тяжело плавно вести цель, прицел дергается по тангажу. Кривые и так уже увеличил до не комфортного значения, а все-равно дерготня. Смотрел стримы Скваера, Мр.Х, 154_Вольфа, у них все плавно. Использую джойстик Cobra M5. Короче это особенности игры и так и должно быть или лазить дальше в настройках джойстика?
Я поставил все кривые 1:1. Так более-менее. Иначе, с нелинейными кривыми, вообще в области нейтрали джойстика плохо. Раскачка по тангажу это видимо особенность игры. Кроме того, в последних патчах наблюдаю какие-то дёргания на установившихся виражах.

И еще такой вопрос, сколько вообще примерно нужно времени, чтобы начать сбивать? Я летаю не очень активно, в РБ около 110 боев. Небольшой налет в Ил2 и Lock On 2. За эти 110 вылетов 5 сбитых. Причем первые два сбил в первый же бой на самолете типа G50, а потом как отрезало.
Я не ставлю цель "начать сбивать". Вот, например, сесть без плоскости и с тяжёлыми повреждениями, да ещё красиво сесть - это да. Ну и сбить, конечно, но не бум-зумом, а красиво.

Alex_SW
25.03.2013, 14:37
Совесть надо иметь прежде чем такие громкие заявления делать.
ФМ тундры до старого Ила недотягивает а тут уже претензии на БОБ пошли.
Кроме как имхо есть другие подтверждения? :D

Alex_SW
25.03.2013, 14:48
Триммировать. Там на всех типах такое, кого влево-вправо крутит, кого ещё как. Выйду на режим, стриммирую и можно ручку бросить.

Я туточки на днях прикупил джойстик траст 16000. Решил вылететь в РБ. На ф4ф. А в Ил-2 я всегда летал на меренах, там и тремировать ничего не надо было, чуть ручку вниз и летишь себе. Так на ф4ф, у меня не прокатило, заваливает вверх и вправо, а тримеры на кнопки не настроены. :lol: эх я поматерился. Даже зайти на цель не смог нормально. В итоге меня побили, и я с еще больше заваленой ручкой пошел домой. В видимости аэродрома с выпущеным оперением и шасси, меня сбивает комета с таким красиво нагибочным логином . После такого действия всё желание летать в рб ушло. :D
Ну а джой трас 16000 сделан для силачей. Надо его переделывать.

CH
25.03.2013, 14:49
Кроме как имхо есть другие подтверждения? :D
А я не собираюсь ничего никому доказывать. Я свое ИМХО хорошо знаю :-) Пускай обратное доказывают кому это надо. А мы посмотрим насколько качественный Пиар )))

Alex_SW
25.03.2013, 14:56
А я не собираюсь ничего никому доказывать. Я свое ИМХО хорошо знаю :-) Пускай обратное доказывают кому это надо. А мы посмотрим насколько качественный Пиар ))) Позвольте узнать, а что вы делаете в этой теме? :D Ждете доказательств? Это бесполезно.

Imbecile
25.03.2013, 14:59
ФМ тундры до старого Ила недотягивает а тут уже претензии на БОБ пошли.
Так и есть. Верить или не верить - это личное дело.

CH
25.03.2013, 15:01
Позвольте узнать, а что вы делаете в этой теме? :D Ждете доказательств? Это бесполезно.
Я ничего не жду, я как и вы обсуждаю игру. Ктото вбросил инфу что дескать разрабы сравнивают свое детище с БЗБ - я над этим посмеялся, вот и все.

Griphus
25.03.2013, 15:19
на офф форуме спрашивай- тут то чего ты хочешь услывать? Очередной вброс?Во-первых, на оффоруме фиг ответят.
Во-вторых, я там перманентно забанен (второй раз).
В-третьих, интервью официального лица Гайдзинов австралийскому игровому журналу уже является вбросом? О_о

Alex_SW
25.03.2013, 15:36
Во-первых, на оффоруме фиг ответят.
Во-вторых, я там перманентно забанен (второй раз).
В-третьих, интервью официального лица Гайдзинов австралийскому игровому журналу уже является вбросом? О_оСудя по второму предложению, то да. ;) К тому же вы не просто цитировали, вы задались вопросом.
От себя могу только предложить, что самолеты это е-3 и 5B\C.либо харек 2 либо спит 1.

Valdamar
25.03.2013, 15:42
комрад, вчера полетал в аркаде- реально что-то с управлением. Раньше мог спокойно вести цель, обстреливая- теперь как-то все дерганно стало. Переназначил все управление- стало лучше, но в РБ намного комфортней всё же....так что видимо у тебя не глюки)

А я уже забил с аркадой - решил, что проще для АБ пользовать мышь с клавиатурой, специально для этого даже сохранил мышеклавный АБ-профиль настроек управления :)

Все же имхо важнее настроить джойстик под ИБ/РБ. Кстати, вопрос про настройки джойстика в WT - что значат все эти загадочные "чувствительность" и "множитель" в настройках осей управления? Где-нибудь есть что-нибудь толковое почитать про эту тему? Пробовал играться значениями, но так и не понял, что меняется :(

BELKA_
25.03.2013, 15:48
Я ничего не жду, я как и вы обсуждаю игру. Ктото вбросил инфу что дескать разрабы сравнивают свое детище с БЗБ - я над этим посмеялся, вот и все.

Ставлю 500 руб .. следующая инфо будет о том что фм тундры круче фм ДКС Мустанга и РОФа.. и будущего БЗС.

BG_MAN
25.03.2013, 16:03
Все же имхо важнее настроить джойстик под ИБ/РБ. Кстати, вопрос про настройки джойстика в WT - что значат все эти загадочные "чувствительность" и "множитель" в настройках осей управления? Где-нибудь есть что-нибудь толковое почитать про эту тему? Пробовал играться значениями, но так и не понял, что меняется
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/13413-nastroika-osei-dzhoistika-i-s-chem-eyo-ediat/

В игре запланировано и введение кривеые отклика.В конфигов они уже есть , но еще не готовые. Есть умельцев среди игроков которые сделали порога , кто хочет может попробавать (на свой риск :) )
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/37676-spriatannye-krivye-otklika-v-konfige-129/

Alex_SW
25.03.2013, 16:03
Меня больше интересут, почему 110 мерен такой ниочемный, очень плохо разгоняется. Выжать 500км\ч практически невозможно.

cnyx
25.03.2013, 16:18
Триммировать. Там на всех типах такое, кого влево-вправо крутит, кого ещё как. Выйду на режим, стриммирую и можно ручку бросить.

Жаль, что не все самолеты триммируются по крутящим осям. Да и понятное дело, что на P40 можно тангаж стриммировать при крейсерском полете, но вступишь в бой, скорость упадет и все триммирование коту под хвост.

Semernin
25.03.2013, 16:53
В маневренном бою обычно триммеры устанавливают в нейтраль. Триммеры они нужны при длительном пилотировании, чтобы снять нагрузки с ручки и педалей, а в свалке это уже не существенно.

eekz
25.03.2013, 17:19
Ставлю 500 руб .. следующая инфо будет о том что фм тундры круче фм ДКС Мустанга и РОФа.. и будущего БЗС.

Да было уже :)

SJack
25.03.2013, 18:39
Меня больше интересут, почему 110 мерен такой ниочемный, очень плохо разгоняется. Выжать 500км\ч практически невозможно.
Понерфили настроили ТТХ. Я раньше на нем знатно в ИБ настреливал, вчера попробовал - пожалел, что улитки не хотят продажу самолетов сделать. Абсолютно бесполезный кусок алюминия, опасный только для бипланов. Хоть с какой-то скоростью лететь умеет только вниз, никаких шансов не имеет даже против буффало, который уровнем ниже. Теперь на нем разве что парой летать.

Жаль, что не все самолеты триммируются по крутящим осям. Да и понятное дело, что на P40 можно тангаж стриммировать при крейсерском полете, но вступишь в бой, скорость упадет и все триммирование коту под хвост.
Триммировать удобно на "боевую" скорость, для П40 это будет ~350 км/ч.

Schuft
25.03.2013, 19:19
Ставлю 500 руб .. следующая инфо будет о том что фм тундры круче фм ДКС Мустанга и РОФа.. и будущего БЗС.Ну а там и до исторических аналогов не далеко.
Зато каков рекламный слоган - самолёты в нашей игре летают правильней, чем в реальности!
%)

fedduk
25.03.2013, 19:35
А мне стодесятка всегда нравилась, в РБ ей практически моментально полоску опыта забил даже без всякого премиума. И сейчас от нескольких неофитов слышал что самолет замечательный, летай-нагибай.

SDPG_SPAD
25.03.2013, 19:55
Кроме как имхо есть другие подтверждения? :D

Кроме как ИМХО Ивана Кузнецова - тому, что "несколько лётных моделей (самолётов) уже более детализированные и реалистичные, чем они же в БзБ" есть какие-то подтверждения?

Код Ила Гайдзинам 1С передавали, а вот чтоб они код БзБ кому-то отдали, кроме может быть Кубиков - я чего-то не припомню.
Или они изучают опыт (бывших) коллег, так сказать, неофициальными путями? ;)


В ВТ нет ничего от Ила. Забудте про КХ.
:popcorn:

Valdamar
25.03.2013, 20:12
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/13413-nastroika-osei-dzhoistika-i-s-chem-eyo-ediat/

Спасибо большое! Самое то, да еще и про кобру как раз )

Dzen
25.03.2013, 20:16
А что с 37-мм пушками? Я чё-то не понял, они теперь по дамагу как пулемёты? Раньше самолёт развалить с 1-2 попаданий легко, сейчас как-то не получается. Взрывы вижу, а он летит себе.

Alex_SW
25.03.2013, 20:33
А мне стодесятка всегда нравилась, в РБ ей практически моментально полоску опыта забил даже без всякого премиума. И сейчас от нескольких неофитов слышал что самолет замечательный, летай-нагибай.
Согласен, замечательный. Я в ИБ за 3 боя открыл на ней все что можно. А вот сейчас как-то куцо смотрится.

Гриз
25.03.2013, 20:51
Кроме как ИМХО Ивана Кузнецова - тому, что "несколько лётных моделей (самолётов) уже более детализированные и реалистичные, чем они же в БзБ" есть какие-то подтверждения?

Код Ила Гайдзинам 1С передавали, а вот чтоб они код БзБ кому-то отдали, кроме может быть Кубиков - я чего-то не припомню.
Или они изучают опыт (бывших) коллег, так сказать, неофициальными путями? ;)


:popcorn:
А разве архивы БзБ не вскрыли? В принципе сложностей с разбором настроек ФМ при наличии к ним доступа - нет. Улитки взяли БзБшные формулы/параметры ФМ, сравнили количество расчетных параметров и у них вышло на 1 параметр больше. Это потенциально может называться "ФМ более проработанная". ;) Поверхностно судим, товарищи, "сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" (с).

Schuft
25.03.2013, 20:55
"Один из людей, который настраивал флайт-модели в БзБ, сейчас работает у нас."
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/39203-war-thunder-protiv-il-2-shturmovik-bitva-za-britaniiu/?p=858956

Griphus
25.03.2013, 21:45
"Один из людей, который настраивал флайт-модели в БзБ, сейчас работает у нас."
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/39203-war-thunder-protiv-il-2-shturmovik-bitva-za-britaniiu/?p=858956Замечательный ответ. Главное, всё так прямо и сказано, что имелось в виду, про какие модели речь, чем лучше и т.д.

А человека того немного жаль. В БзБ сколько крафтов было? Десятка два? А тут две сотни уже сейчас. И каждый надо настроить "лучше, чем было в БзБ"... эдак и в офисе ночевать можно. Всю неделю.

=FB=LOFT
25.03.2013, 21:57
Мне тоже интересно кто это :) Найдете ответ дайте знать. Я спросил у ребят кто работал над БзБ, сейчас поздно поэтому ответа еще нет, так что я искренне интересуюсь, как пользователь конечно.

TagNacht
25.03.2013, 23:17
Ставлю 500 руб .. следующая инфо будет о том что фм тундры круче фм ДКС Мустанга и РОФа.. и будущего БЗС.Можно и поставить, но ждать придется год или даже два:

Помяните мое слово, пройдет год-два, и эталоном будет именно Вартандер.

Вы просто прозондируйте вопрос, сравните, как работает движок тут и в Иле. Как ФМ обсчитывается. Задел огромный. Так что поговорим через пару лет
здеся (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/25470-realistichnye-boi-rb/?p=734685)

Griphus
25.03.2013, 23:19
Мне тоже интересно кто это :) Найдете ответ дайте знать. Я спросил у ребят кто работал над БзБ, сейчас поздно поэтому ответа еще нет, так что я искренне интересуюсь, как пользователь конечно.Вот их титры:
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/GaijinProggers.jpg

Semernin
25.03.2013, 23:48
Я, конечно, не знаю кто будет/есть эталон. Но целевая аудитория просматривается замечательно - это мышатники в аркаде. А джойстиком там целиться нереально, раскачка по всем осям. Я даже подумал, что вышел из строя джой, проверил во фланкере - нет. Но по флайт-модели, что вартандер, что фланкер - жалкое зрелище, с реальностью не имеет ничего общего.

belliom
25.03.2013, 23:51
А что с 37-мм пушками? Я чё-то не понял, они теперь по дамагу как пулемёты? Раньше самолёт развалить с 1-2 попаданий легко, сейчас как-то не получается. Взрывы вижу, а он летит себе.


1). По поводу "уменьшенного урона", действительно в одном из миноров (по моему это был первый сразу после 1.29), мы хотели немного поправить ДМ у некоторых самолетов (несколько повысить прочность бомбардировщикам), но из-за ошибки это повышение прочности пришло большей части самолетов. Занимаемся этой проблемой, хотим проверить максимально подробно, чтобы больше не было ошибок. Как следствие этого ощущение что "пушки перестали дамажить". Исправление будет в одном из миноров.

2) Следствие этой же проблемы "урон от 37-50мм пушек", должно исправится автоматом с исправлением ДМ самолетов.

3)Также поправим вероятность тушения пожаров и урон от него.

Взято отсюда (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/36669-nazvanie-i-naznachenie-snariadov-v-lente-startto/page-16#entry857135)

=FB=LOFT
26.03.2013, 00:08
Да почему нет. PR для того и создан что бы с его помощью формировать мнение о продукте. Так что можно скрежетать зубами или не читать, но PR он и в африке как не странно PR. Дело другое что методы местами неприятные и спорные. Во всяком случае в каментах в ютубе все время восторги пишут с ошибками :)

Победителей не судят, так говорят, поэтому все средства видимо хороши по мнению отдела PR и маркетинга. Значит нужно побеждать, а то потом предъявят (шучу память короткая, не все в принципе даже знают какие то другие проекты). Но мое дело сторона, тут и без меня есть кому сраться, я смотрю только за аккуратным упоминанием Ил-2 в любом контексте этой игры, так как к нему она отношения не имеет.

=FB=LOFT
26.03.2013, 00:14
Вот их титры:
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/GaijinProggers.jpg

У меня есть только одно предположение, что это Слава, он настраивал самолеты для БзБ, в титрах его нет. Других идей кто же этот волшебник у меня нет. Подождем, результат я думаю не заставит себя ждать, творца может сдержать только баланс :)

BELKA_
26.03.2013, 00:18
Можно и поставить, но ждать придется год или даже два:


здеся (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/25470-realistichnye-boi-rb/?p=734685)

Напомни мне через два года .. ээ забрать у тебя 500 руб. ... или удвоишь?

TagNacht
26.03.2013, 01:59
Напомни мне через два года .. ээ забрать у тебя 500 руб. ... или удвоишь?А мы разве заключали пари? И вообще при чем здесь я? Лучше это делать с теми, кто пророчит ВТ в качестве будущего"эталона жанра". Я, кстати, совсем не против. Если у них в итоге получится, то буду только искренне рад.

Евгений055
26.03.2013, 03:25
.... Лучше это делать с теми, кто пророчит ВТ в качестве будущего"эталона жанра". Я, кстати, совсем не против. Если у них в итоге получится, то буду только искренне рад.

Пророчить можно было пару лет назад, когда Гайджины заявили о начале разработке этого авиасимулятора. Теперь поздно заниматься пророчествами. War Thunder уже стал эталоном в жанре массового многопользовательского он-лайн авиасимулятора.
Им удалось решить очень сложные задачи в области совмещения высокого уровня детализации проработки самолетов, качественной и оптимизированной графики, интересного гейм-плея, продуманного и удобного интерфейса, разнообразных миссий и простых редакторов. При всем при этом требования к уровню игроков для входа в игру не выше чем у World of tanks.

А насчет мнений "знатоков" что ФМ в Тундре не дотягивает до БзБ или даже до Ила, так это скорей всего проблема уровня знаний этих "знатоков". Ни одного аргумента в подтверждение своих слов (кроме своего ИМХО и наличия "кликабельности копита") они привести не могут.

После того как в БзБ вставили Су-26, при полете на котором отлично видны все косяки ФМ, говорить о том, что флайт-модель БзБ может служить ориентиром для других авиасимуляторов - это..... ну понятно, что это.....


P.S. В БзС не планируется наличие наличие кликабельного кокпита...., наверно, тоже не дотянет до уровня БзБ и DCS в качестве авиасимулятора....

И, кстати, хотелось бы услышать от DCS-фанатов: эффект косой обдувки вертикального оперения присутствует в DCS World у P-51 и как можно этот эффект обнаружить?

Gnilomedov
26.03.2013, 06:46
А что с 37-мм пушками? Я чё-то не понял, они теперь по дамагу как пулемёты? Раньше самолёт развалить с 1-2 попаданий легко, сейчас как-то не получается. Взрывы вижу, а он летит себе.
Ответ разработчика:

1). По поводу "уменьшенного урона", действительно в одном из миноров (по моему это был первый сразу после 1.29), мы хотели немного поправить ДМ у некоторых самолетов (несколько повысить прочность бомбардировщикам), но из-за ошибки это повышение прочности пришло большей части самолетов. Занимаемся этой проблемой, хотим проверить максимально подробно, чтобы больше не было ошибок. Как следствие этого ощущение что "пушки перестали дамажить". Исправление будет в одном из миноров.

2) Следствие этой же проблемы "урон от 37-50мм пушек", должно исправится автоматом с исправлением ДМ самолетов.

3)Также поправим вероятность тушения пожаров и урон от него.

http://http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/36669-nazvanie-i-naznachenie-snariadov-v-lente-startto/page-16#entry857135 (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/36669-nazvanie-i-naznachenie-snariadov-v-lente-startto/page-16#entry857135)

Alex_SW
26.03.2013, 07:51
Griphus Делает постоянные вбросы в тему, а все их радостно муслякуют.:beer: Буду надеятся что он радеет за будущее проэкта. Или в танколетах все так печально? :D

Мне очень непонятен ажиотаж вокруг проэкта. С последним патчем стало лучше. Что будет в следущем, кто знает?

Griphus
26.03.2013, 08:02
Griphus Делает постоянные вбросы в темуЯ протестую, Ваша честь! :)
Как можно считать вбросом официальное интервью официального лица? Это даже не домыслы и не вырывание из контекста. Прямая речь и полная цитата.


С последним патчем стало лучше.До его частичного отката. Ибо видеть в РБ пикирующий на отдельный танк Б-17... когнитивный диссонанс в чистом виде.

Alex_SW
26.03.2013, 08:43
До его частичного отката. Ибо видеть в РБ пикирующий на отдельный танк Б-17... когнитивный диссонанс в чистом виде.А куда деваться, не все умеют залазить на 10км, и оттуда бомбить филды, ибо других целей не завезли. Да и РБ сейчас в ужасном виде, нужно разделение по годам однозначно, и свистко принудительно к свисткам кидать, и ботов им в придачу, пусть резвятся между собой.
А в пикировании разлет сумашедший. Кстати в АБ в одном из боев разнесли наш филд, а до сб, который был на 7км, так никто и не захотел лезть. Сам я был на другом бомбере :D меня тоже никто не сбил, был тоже на 7км, тоже бомбил базу :D Только у меня тоннаж немного другой, но свою торпеду заработал.


Я протестую, Ваша честь! :)
Как можно считать вбросом официальное интервью официального лица? Это даже не домыслы и не вырывание из контекста. Прямая речь и полная цитата.Пиар менеджер сделал вброс, на то он и пиар менеджер. Благодарность ему огромная. А вы схватили и понесли, стыдно должно быть. :D Да еще эта забавная дама с вбросом в офф форуме в самой читаемой ветке навивает чувство что это ВАШ бот клон ;)

Что самое хорошее, это то что качаться стало значительно легче, а самолеты можно выкупить и за реальные деньги, если виртуальных не хватает, это же Ф2П :D

Плохое, то что с винтовочного калибра убить кого-то нереально сложно, а стандартной раскладкой сложно даже крупняком.
Если бы увидел игру сейчас, был бы удивлен долгими запилами. Раньше с хурика струю кинул и оппонент развалился, сейчас пилить надо.

Я не вижу в АБ сейчас крупных побед типа 15, 25, максимум что видел 9килов. Обычно 5-6.

Semernin
26.03.2013, 09:14
Alex_SW, у меня вчера создалось впечатление, что эффективность пушек зависит от "прокачки" моего альтер-эго, а может быть даже от типа аккаунта. Потому, что сотня снарядов УБС и сотня снарядов ШВАК (раскладки для воздушного боя) это как-то многовато для ЛаГГ-3. А самого срубают влёгкую, с одной очереди, если проморгаешь кого на хвосте.

- - - Добавлено - - -

Что интересно, на полигоне это не наблюдается.

Вячеслав
26.03.2013, 10:52
У меня есть только одно предположение, что это Слава, он настраивал самолеты для БзБ, в титрах его нет. Других идей кто же этот волшебник у меня нет. Подождем, результат я думаю не заставит себя ждать, творца может сдержать только баланс :)
Да,но конкретно в War Thunder я занимаюсь ДМ и оружием.

BELKA_
26.03.2013, 10:59
Пророчить можно было пару лет назад, когда Гайджины заявили о начале разработке этого авиасимулятора. Теперь поздно заниматься пророчествами. War Thunder уже стал эталоном в жанре массового многопользовательского он-лайн авиасимулятора.
Им удалось решить очень сложные задачи в области совмещения высокого уровня детализации проработки самолетов, качественной и оптимизированной графики, интересного гейм-плея, продуманного и удобного интерфейса, разнообразных миссий и простых редакторов. При всем при этом требования к уровню игроков для входа в игру не выше чем у World of tanks.

А насчет мнений "знатоков" что ФМ в Тундре не дотягивает до БзБ или даже до Ила, так это скорей всего проблема уровня знаний этих "знатоков". Ни одного аргумента в подтверждение своих слов (кроме своего ИМХО и наличия "кликабельности копита") они привести не могут.

После того как в БзБ вставили Су-26, при полете на котором отлично видны все косяки ФМ, говорить о том, что флайт-модель БзБ может служить ориентиром для других авиасимуляторов - это..... ну понятно, что это.....


P.S. В БзС не планируется наличие наличие кликабельного кокпита...., наверно, тоже не дотянет до уровня БзБ и DCS в качестве авиасимулятора....

И, кстати, хотелось бы услышать от DCS-фанатов: эффект косой обдувки вертикального оперения присутствует в DCS World у P-51 и как можно этот эффект обнаружить?

Просто хочеться встать и аплодировать... особенно после жирного шрифта.
Самовнушение сильная штука.

З.ы. Кстати заметил.. когда в этой теме мирно беседуют о стоимости ремонта..премах..и прокачках... все счастливы..и никто не спорит.

CH
26.03.2013, 11:07
Як 9т заходит на посадку, скорость 400, двиг в 0, скорость падает до около 300, думаем что и дальше будет падать, до филда еще есть время, но ой она не падает, не падает, не падает, ой филд пролетели а скорость так и не хочет упасть нормально до менее 200от. DCS нервно курит в сторонке ))))))))))))))

Весь догфайт этой игры сводится к тому кто кого перекрутит. все бочки ножницы и прочие маневры тут просто не прокатывают.
Не ну конечно этож у меня руки кривые и у остальных парней которые из Ила пришли на форуме не раз выходили писали про это, а воз и ныне там......

Далее этот "симулятор" давал недавно возможность маневрировать с дырками в крыле.
Пока 1000 раз про это не написали никто ничего не правил.
Так потом Так исправили что после одной пульки в крыло самолет тутже заваливался.
ОК и по этому начали бомбить разрабов, подкрутили чуток. Но сейчас все равно непонятно, самолет вроде целый а бах и валит его в штопор непонятно как.

Любой подожженый крафт тутже тухнет. Причем можно еще раз поджечь, пока у него есть скорость он опять тутже тушится. Называется забава - игрой с зажигалкой.

И так далее и тому подобное.....

Но повторюсь, за неимением нормальных альтернатив, летаемс тут.
Одно радует работа не стоит, ребята пилят игру дальше. Главное каким курсом будут идти.
А вот Пиар и вообще обратная связь с общественностью на мой взгляд у них сильно хромает.

Alex_SW
26.03.2013, 11:11
Что интересно, на полигоне это не наблюдается.Вылет на хаябузе пустом, подход на 300 метров, и не смог с прохода сбить, потом пульки обновил, и начались килы, прокачка пилота стандартна.

Griphus
26.03.2013, 11:12
Да,но конкретно в War Thunder я занимаюсь ДМ и оружием.А, так это Вы ТОТ САМЫЙ легендарный разработчик, который чуть ли не в одиночку отвечает на вопросы пользователей на форуме?

Ну и, пользуясь случаем, спрошу про ленты. На Эмиле разница между универсальной лентой и "воздушной" только в чередовании снарядов. Само наполнение полностью идентично. Это так и задумано? И в чём получается разница?

Alex_SW
26.03.2013, 11:15
Весь догфайт этой игры сводится к тому кто кого перекрутит. все бочки ножницы и прочие маневры тут просто не прокатывают. Ножницы отлично работают. Даже в аркаде против паровозика, паровозик еще и побьется друг об друга. :D

По планированию это да, тоскливо.
Но на мой вопрос, сколько лавка(можно подставить любой крафт) должна пролететь в реале с например 6км, на холостом, мне так никто из ГУРУ не ответил. :lol: АУ спецы, вы где?

Вячеслав
26.03.2013, 11:18
Ну и, пользуясь случаем, спрошу про ленты. На Эмиле разница между универсальной лентой и "воздушной" только в чередовании снарядов. Само наполнение полностью идентично. Это так и задумано? И в чём получается разница?
Вэлкам на форум в раздел, отвечу.

CH
26.03.2013, 11:21
Ножницы отлично работают. Даже в аркаде против паровозика, паровозик еще и побьется друг об друга. :D

По планированию это да, тоскливо.
Но на мой вопрос, сколько лавка(можно подставить любой крафт) должна пролететь в реале с например 6км, на холостом, мне так никто из ГУРУ не ответил. :lol: АУ спецы, вы где?
Нифига не работает по той самой причине что я про полет яка на нулейвой тяге и всех прочих маневрах вместе написал. А именно нет адекватного сопротивления воздуха. Отсюдова и ноль эфекта от всех маневров по пропусканию самолета, потому что скорость не теряется как не крутись вертись , летишь перед противником а он тебя спокойно постреливает и начхать ему на все твои маневры.

Griphus
26.03.2013, 11:24
Вэлкам на форум в раздел, отвечу.Не могу. Бан.

CH
26.03.2013, 11:26
Кстати Griphus если я правильно понял то Вячеслав это BVV_d на форуме тундры, если это так то это единственный человек из их команды с кем можно нормально обсудить то чем он занимается. Так что тут почет и уважуха. К сожалению это исключение из общего правила.

Вячеслав
26.03.2013, 11:29
Не могу. Бан.
Ок. Ответ в теме будет, так как кто-то еще спрашивал. Но так как форумов и не только их много, отвечаю только на официальном, иначе времени не хватит, это для всех в этой теме.

Griphus
26.03.2013, 11:34
Кстати Griphus если я правильно понял то Вячеслав это BVV_d на форуме тундры, если это так то это единственный человек из их команды с кем можно нормально обсудить то чем он занимается. Так что тут почет и уважуха. К сожалению это исключение из общего правила.Вот потому и легендарный :)


Ок. Ответ в теме будет, так как кто-то еще спрашивал. Но так как форумов и не только их много, отвечаю только на официальном, иначе времени не хватит, это для всех в этой теме.Спасибо

eekz
26.03.2013, 11:40
Просто хочеться встать и аплодировать... особенно после жирного шрифта.
Самовнушение сильная штука.

З.ы. Кстати заметил.. когда в этой теме мирно беседуют о стоимости ремонта..премах..и прокачках... все счастливы..и никто не спорит.

Вот видишь Белыч, можешь требовать своих 500 рублей :) Оказывается ФМ Тундры - точнее и детальнее чем в DCS. Обдувка оперения - вот маркетинговый агрумент ))) И это совсем ничего что она существует ещё со времён старичка Ил-2. Главное много раз повторить что её там нигде нет и массы рано или поздно поверят.


PS: кстати, почему Евгений Вы спрашиваете у фанатов DCS? Вы можете зайти на форум ED и спросить напрямую у разработчиков. Мне даже самому интересно каков буедт их ответ :) Да и Вы как специалист, получив интересующую Вас информацию из первых рук сможете так сказать развеять миф о DCS P51-D как о непревзойдённом симуляторе боевого поршнего самолёта Второй мировой и на примерах доказать превосходство оного в WT :)

CH
26.03.2013, 11:45
Вот видишь Белыч, можешь требовать своих 500 рублей :) Оказывается ФМ Тундры - точнее и детальнее чем в DCS. Обдувка оперения - вот маркетинговый агрумент ))) И это совсем ничего что она существует ещё со времён старичка Ил-2. Главное много раз повторить что её там нигде нет и массы рано или поздно поверят.
Да пусть засунут свою обдувку куданить поглубже блин, самолет остановить нельзя! заходят тебе на 6 и все. конец фильма. Хоть как уж на сковородке изворачивайся ты все равно на прицеле.Сопротивления воздуха нету или его очень мало.

bad_mfk
26.03.2013, 12:12
А в пикировании разлет сумашедший.

Там по земле теперь ползет этот прицел, и у него сведение. Натурально как в танках, ололо.

Гриз
26.03.2013, 12:52
Як 9т заходит на посадку, скорость 400, двиг в 0, скорость падает до около 300, думаем что и дальше будет падать, до филда еще есть время, но ой она не падает, не падает, не падает, ой филд пролетели а скорость так и не хочет упасть нормально до менее 200от. DCS нервно курит в сторонке ))))))))))))))
400км/ч на посадке?... Тут уже только руки прямить и РЛЭ читать :umora:

В Иле за 2-3 км с высоты в 1500м вырубал двигло на любых красных истребителях при 350км/ч и спокойно планировал до филда и садился. Потери скорости не существовало как факт, если и была то минимальная и ничо, все летали и не бухтели.

Нифига не работает по той самой причине что я про полет яка на нулейвой тяге и всех прочих маневрах вместе написал. А именно нет адекватного сопротивления воздуха. Отсюдова и ноль эфекта от всех маневров по пропусканию самолета, потому что скорость не теряется как не крутись вертись , летишь перед противником а он тебя спокойно постреливает и начхать ему на все твои маневры.
Ну тот опять только на руки пенять надо, ножницы как и размазанная бочка достаточно быстро рубят скорость.

Я надеюсь все претензии были по РБ? В АБ/ИБ свой космос и свои законы гравитации :) Я там не летаю.

CH
26.03.2013, 13:00
400км/ч на посадке?... Тут уже только руки прямить и РЛЭ читать :umora:

В Иле за 2-3 км с высоты в 1500м вырубал двигло на любых красных истребителях при 350км/ч и спокойно пикировал до филда и садился. Потери скорости не существовало как факт, если и была то минимальная и ничо, все летали и не бухтели.
400км это не на посадке не надо передергивать. Это начало, при подлете. Яж говорю лечу как обычно, начинаю сброс скорости, убираю тягу в 0. Скорость более менее падает до 300 сносно, а потом до 200сот фиг ты ее сбросишь.

В Ил2 все было намного по другому. Я мог на пятачке там скорость гасить по быстрому. Тут такое вообще невозможно.

Fitka
26.03.2013, 13:03
Бан - он и в Зимбабвэ бан. В какой из разделов? А то у вас там форум сложный. В Германия/авиация/эмиль ответите?
..
Блин, не успел. =(

Graphite
26.03.2013, 13:11
Отправлено от BVV_d на Сегодня, 10:09 в Лётная Академия
По поводу лент к MGFF, помню был вопрос, универсальная и "для воздушных целей" не отличаются по наполнению. Будет исправлено в минорном обновлении.

CH
26.03.2013, 13:22
Отправлено от BVV_d на Сегодня, 10:09 в Лётная Академия
По поводу лент к MGFF, помню был вопрос, универсальная и "для воздушных целей" не отличаются по наполнению. Будет исправлено в минорном обновлении.

Вот мужик, не то что остальные.
Мало того что молчат как рыба об лед, так еще гдето там по интервью бегают и сравнивают ФМ с БЗБ.

Alex_SW
26.03.2013, 14:01
Вот мужик, не то что остальные.
Мало того что молчат как рыба об лед, так еще гдето там по интервью бегают и сравнивают ФМ с БЗБ.Вероятнее всего прошел форум сухого, чего здесь тока не услышали разработчики в свои уши. :D

CH
26.03.2013, 14:41
Вероятнее всего прошел форум сухого, чего здесь тока не услышали разработчики в свои уши. :D
На своем собственном форуме они слышат в разы больше )))) Вот только реагировать не спешат. Зато модераторы спецы красиво все подтереть, затереть, закрыть, забанить и так далее. Обстановочка там похуже чем тут как ни странно.
А BVV_d работает четко.

-atas-
26.03.2013, 16:51
Да,но конкретно в War Thunder я занимаюсь ДМ и оружием.

По оружию не подскажете, крыльевые пушки на 190А5 будут? Они вроде в заводской комплектации шли. В полях с некоторых снимали, но не часто емнип.

SJack
26.03.2013, 17:01
В Ил2 все было намного по другому. Я мог на пятачке там скорость гасить по быстрому. Тут такое вообще невозможно.
Чего ж невозможно? Выводим самолет на большие углы атаки (змейка вертикальная или горизонтальная) и вуаля, сразу тормозим :) . Также и в маневрах, просто сбросил газ - летишь, как летел, а вот если сбросить газ и в виражик на предельном УА - вражина сразу вперед и пролетает. Ну и такая проблема не у всех самолетов, но у яков она есть, да. Скорее всего винт не настроен, не даёт достаточного сопротивления.

gunner
26.03.2013, 17:02
Разработчики типа ответили на вопросы пользователей.
Один вопрос был главный: ММО или не взлетит. Ответ - не взлетит...


Вопрос 6

На какое количество игроков расчитана игра, возможна ли арена на 100 и более игроков?

Ответ 6

Технически игра поддерживает и более 32 игроков, пока это дизайнерского ограничение.

Т.е. в переводе на русский - ребята, большой (на 500-1000-100 000 человек одновременно онлайн на 1 карте) арены не будет. будем делать как у WoT...

CH
26.03.2013, 17:20
Чего ж невозможно? Выводим самолет на большие углы атаки (змейка вертикальная или горизонтальная) и вуаля, сразу тормозим :) . Также и в маневрах, просто сбросил газ - летишь, как летел, а вот если сбросить газ и в виражик на предельном УА - вражина сразу вперед и пролетает. Ну и такая проблема не у всех самолетов, но у яков она есть, да. Скорее всего винт не настроен, не даёт достаточного сопротивления.
Незнаю винт это или сопротивление воздуха или как еще это назвать, только это ненастроено у ВСЕХ. Ибо в процесе полета невозможно совершать маневры с целью пропустить противника вперед. В старом Иле это делалось на раз два три как в книжке. Тут фигасдва.

Graphite
26.03.2013, 17:39
CH, говорят руль направления до упора нехило гасит скорость, я не тестил правда подробно.

-atas-
26.03.2013, 17:41
Разработчики типа ответили на вопросы пользователей.
Один вопрос был главный: ММО или не взлетит. Ответ - не взлетит...
Т.е. в переводе на русский - ребята, большой (на 500-1000-100 000 человек одновременно онлайн на 1 карте) арены не будет. будем делать как у WoT...

Ну, это сразу было понятно, т.к. игра сессионная. Это вы у 777 просите, в их продукте будет смотреться логичнее, если ограничение РоФ по кол-во юнитов одолеют.

А так всё летает уже, вон на чампе народ кучу фана ловит. Каждому своё. Новое поколение выбирает Пепси iPad.

eekz
26.03.2013, 17:47
Это вы у 777 просите, в их продукте будет смотреться логичнее, если ограничение РоФ по кол-во юнитов одолеют.

Не напомните какое ограничение по количеству самолётов в сцене у РоФ и заодно чем оно ограничено и почему?

Hemul
26.03.2013, 18:01
Разработчики типа ответили на вопросы пользователей.
Один вопрос был главный: ММО или не взлетит. Ответ - не взлетит...


http://www.youtube.com/watch?v=ccu8rALJcoE
Количество игроков в онлайн, вот главный показатель "взлета".

gunner
26.03.2013, 18:11
Количество игроков в онлайн, вот главный показатель "взлета".Количество одновременно играющих на одной большой карте игроков онлайн.
Одновременно - значит присутствующих в один и тот же момент.
Примеры: AsesHigh, WWII online, WarBirds, WarBirds FreeHost, да в конце концов - EVE online...

Вот это Массив мультиплеер. А то что есть сейчас - это вариант кваки, только с самолетиками. или на примере WoT - квака с танчиками....

fedduk
26.03.2013, 18:18
А так всё летает уже, вон на чампе народ кучу фана ловит.
Я поймал не фан, а дрожащие руки и пульс под 200 после первого же боя :)

На счет Яка - истинная правда, скорость вообще на гасится, уже очень давно так. А вообще - оборонительный бой вполне реально вести, просто выглядит он не совсем так, как в иле. Скорость сбрасывается, РН реально эффективно с этим справляется, такой маневр как скольжение позволяет сильно сбросить высоту без набора скорости, юзаю на посадке.

Hemul
26.03.2013, 18:40
Количество одновременно играющих на одной большой карте игроков онлайн.
Одновременно - значит присутствующих в один и тот же момент.
Примеры: AsesHigh, WWII online, WarBirds, WarBirds FreeHost, да в конце концов - EVE online...

Вот это Массив мультиплеер. А то что есть сейчас - это вариант кваки, только с самолетиками. или на примере WoT - квака с танчиками....
А я вам еще раз повторю про шерсть... Ваши личные хотелки не более чем ваши личные хотелки, а Гайдзинов интересует деньги и еще раз деньги. А для этого надо делать кваку с самолетиками. И они ее делают.

RR_Troy
26.03.2013, 18:41
Нифига не работает по той самой причине что я про полет яка на нулейвой тяге и всех прочих маневрах вместе написал. А именно нет адекватного сопротивления воздуха. Отсюдова и ноль эфекта от всех маневров по пропусканию самолета, потому что скорость не теряется как не крутись вертись , летишь перед противником а он тебя спокойно постреливает и начхать ему на все твои маневры.


Да пусть засунут свою обдувку куданить поглубже блин, самолет остановить нельзя! заходят тебе на 6 и все. конец фильма. Хоть как уж на сковородке изворачивайся ты все равно на прицеле.Сопротивления воздуха нету или его очень мало.


400км это не на посадке не надо передергивать. Это начало, при подлете. Яж говорю лечу как обычно, начинаю сброс скорости, убираю тягу в 0. Скорость более менее падает до 300 сносно, а потом до 200сот фиг ты ее сбросишь.

В Ил2 все было намного по другому. Я мог на пятачке там скорость гасить по быстрому. Тут такое вообще невозможно.

Стало жутко любопытно, решил маленько проверить-сравнить.

Итак.


Заправка 100%, высота 1500 метров, скорость 500км/ч. Вырубаем двигатель (включаем секундомер) и продолжаем полёт, дожидаясь падения скорости до 450, после чего переводим самолёт в пологое пикирование, удерживая скорость по прибору 450, вплоть до нуля (уровень водной поверхности) (Большой всплеск - выключаем секундомер)

Настройки максимальной реалистичности везде, где можно. Однако в WT использовал автомат ВМГ, так что какой там в итоге шаг винта был после выключения двигателя - неизвестно. И там и там после выключения двигателя флюгировал винт - по крайней мере, нажимал соответствующие кнопки. А флюгировался он или нет - то только Богу и разработчикам известно :)


Сводный результат серий тестов.

Старичёк ил-2:ЗС 4.11.1м

Як-9Т -- 1 минута 10 секунд +- 5 секунд (радиатор в положении 8, шаг 100%)
Bf-109F-4 -- 55 секунд +- 5 секунд (радиатор в положении авто, шаг винта не трогал - автомат)

Из чего следует, что аэродинамика в иле у мессера похуже будет :) Или я не прав? :)

War Thunder

Як-9Т -- 1 минута 55 секунд(!) +- 5 секунд(автомат ВМГ - если мне не изменяет память - автоматика удерживает радиатор открытым на половину. Невозможно проверить )
Bf-109F-4 -- 1 минута 15 секунд +- 5 секунд(автомат ВМГ)

Тенденция сохранена, но Як-9T в WT теряет скорость значительно хуже по сравнению с Ил-2:ЗС Если уж мы считаем, что там всё было супер. Но при чём тут ФМ в целом? Это скорее заниженное лобовое сопротивление Як-9Т. Кстати - на энергичных ножницах и энергичных размазанных бочках скорость теряется на раз. И не раз и не два я пропускал противника чисто резким сбросом тяги. А также ножницами и размазанными бочками. Правда, на Як-9Т летал очень мало - не нравилось полное отсутствие отдачи и разброса на 37мм и неудовлетворительный поражающий эффект :) Сейчас фугас 37мм должен быть злом во плоти :)

Вспомнилось, что в Ил-2:ЗС, если тебе на шесть садился опытный пилот - сбросить его было крайне трудно - особенно при сходных характеристиках самолётов. :)

Тесты проводил пьяный и усталый - так что кому не лень - можете поэкспериментировать - я только за :)

Итого - баг настройки самолёта - но при чём тут ФМ? Советское общество было самое-самое справедливое и счастливое, а руководители непогрешимы и чисты. Это моё ИМХО - и вам меня не убедить и не переубедить. :) ИМХО - очень удобная позиция. Но поскольку я не летал вообще никогда на самолётах, в том числе на одномоторных поршневых и уже тем более не летал на Як-9Т - я крайне осторожно отношусь к категоричным заявлениям - "А вот такой-то самолёт так не летал и вообще самолёты так не летают и всё тут неправильно, ИМХО". В таком виде это не более чем голословное утверждение. Объективное представление можно получить только на основе множества фактов. Фактов, а не ИМХО.

ЗЫ Обнаружилось, что в Ил-2:ЗС на Як-9Т не работает датчик давления топлива. Забавно :) Сколько летал - не обращал внимания.

CH
26.03.2013, 18:49
Но при чём тут ФМ в целом?
При том что тут почти на любом самолете такое. Очень трудно сбрасывается скорость. В ИЛ2 опытный пилот просто мог уйти наверх и переждать твой маневр подобрав тебя заново после выравнивания, тутже этого делать не нужно, даже при всех этих маневрах можно спокойно их повторять и бить противника с 6ти. Еще раз повторю я не эксперт но минимум ИЛ2 для меня эталон хоть пусть треснет весь мир. И там все это было в порядке вещей, тут тебя не покидает ощущение что летишь на чемто резиновом, которое растягивается туда сюда, скорость не сбрасывает, вверх лезет не сваливаясь фиг знает сколько, при этом чуть больше ручку пережал получаешь резкий штопор и так далее.
Хотите экспериментировать - давайте вместе зайдем в ВТ и полетаем поэкспериментируем. Я только ЗА.

RR_Troy
26.03.2013, 19:20
минимум ИЛ2 для меня эталон хоть пусть треснет весь мир.

В свете подобных высказываний считаю любое дальнейшее обсуждение или проведение экспериментов контр-продуктивным действием. У меня нет цели доказать, что в WT сейчас всё супер. У меня просто есть желание, чтобы WT стал лучше. Почувствуйте разницу. Точно так же раньше я желал того же в отношении Ил-2. Пока не взломали :)

CH
26.03.2013, 19:45
В свете подобных высказываний считаю любое дальнейшее обсуждение или проведение экспериментов контр-продуктивным действием. У меня нет цели доказать, что в WT сейчас всё супер. У меня просто есть желание, чтобы WT стал лучше. Почувствуйте разницу. Точно так же раньше я желал того же в отношении Ил-2. Пока не взломали :)
У меня тоже есть желание чтобы WT стал лучше, мне просто не нравится когда сравнивают то что имеем сейчас с Илом или БЗБ, так как сравнивать эти игры пока рано. Однако разработчики видать думают иначе если делают коменты что дескать в WT фм некоторых самолетов лучше чем БЗБ.

SJack
26.03.2013, 20:06
Незнаю винт это или сопротивление воздуха или как еще это назвать, только это ненастроено у ВСЕХ.
Это не так. Например, на американских палубниках (у меня брюстер и вайлдкэт) нормально скорость гасится при снижении на посадку.

тут тебя не покидает ощущение что летишь на чемто резиновом, которое растягивается туда сюда, скорость не сбрасывает, вверх лезет не сваливаясь фиг знает сколько, при этом чуть больше ручку пережал получаешь резкий штопор и так далее.

А вот такие ощущения действительно есть, да.

=M=ZooM
26.03.2013, 20:19
Это не так. Например, на американских палубниках (у меня брюстер и вайлдкэт) нормально скорость гасится при снижении на посадку.

Если человеку через одного говорят, что все нормально гасится, а он продолжает бодаться, то зачем ещё приводить контраргументы?
Могу только согласиться, что скорости там выше и в прямолинейном полете сбрасывается она очень вяло (я реально переучивался садиться- все время выкатывался за полосу хрен знает на сколько:)), но все контр-маневры работают. И ножницы и бочки и качали...просто если тебе сели на 6 с явным намерением убить, то все равно будут висеть и поливать, но этим игра не отличается от Ил2- там было точно так же:D

SJack
26.03.2013, 20:40
Ну конкретно на Яках действительно ну очень плохо скорость гасится на снижении. Да что там плохо гасится, она скорее хорошо набирается, и это при снижении по очень пологой глиссаде :D . Т.е. косяк присутствует, тут без вопросов. В Иле похожее поведение на посадке у Фок было, не так ярко выражено, но похоже. Но то фока, у неё хорошая аэродинамика, "хитрая" ВМГ (т.е. винт скорее всего не был максимально облегчен при посадке просто с газом в ноль) и она ТЯЖЕЛАЯ, так что у неё это, может, и правильно.
Кстати, насчет "хитрой" ВМГ. Может, это и не настройка винта кривая, а "автоматика" винт при установке на малый газ сама затяжеляет, вот и не тормозит Як. Надо с включенным "полным управлением двигателем" потестить.
Про невозможность сбросить с 6 в бою я и не пытался ничего доказывать, тут я с тобой согласен по всем пунктам.

CH
26.03.2013, 20:42
Если человеку через одного говорят, что все нормально гасится, а он продолжает бодаться, то зачем ещё приводить контраргументы?

Тут через одного говорят что тундре до БЗБ как до луны, но некоторые в это резиновое чудо уже по настоящему начали верить.
Как по мне так пока резина. Станет лучше - первым скажу, а пока не фонтан.

Гриз
26.03.2013, 21:12
Количество одновременно играющих на одной большой карте игроков онлайн.
Одновременно - значит присутствующих в один и тот же момент.
Примеры: AsesHigh, WWII online, WarBirds, WarBirds FreeHost, да в конце концов - EVE online...

Вот это Массив мультиплеер. А то что есть сейчас - это вариант кваки, только с самолетиками. или на примере WoT - квака с танчиками....
Хорош уже жить стереотипами. ММО - это не игра на одной карте. Тот же Age of Conan по-твоему не ММО? А там вообще (ОМГ!) разрабы создали зеркальность локаций и переходы между ними (да,да,да прогрузка каждой локации) работают так же сессионо. Заходит один игрок в одну локацию, его друг в ту же, а найти друг-друга не могут :) Потому, что сессии у них разные. Но AOC при том - чистокровная ММО.

Тут через одного говорят что тундре до БЗБ как до луны, но некоторые в это резиновое чудо уже по настоящему начали верить.
Как по мне так пока резина. Станет лучше - первым скажу, а пока не фонтан.
Выше Troy привел аргументированно, в ваших же ответах нет ни одного довода, только флуд и троллинг. Можете дальше себя убеждать и доказывать, как все плохо в WT, но писать в каждом реплее об этом - первый путь к бану :D

ditrix
26.03.2013, 21:19
Стало жутко любопытно, решил маленько проверить-сравнить.

Итак.


Заправка 100%, высота 1500 метров, скорость 500км/ч. Вырубаем двигатель (включаем секундомер) и продолжаем полёт, дожидаясь падения скорости до 450, после чего переводим самолёт в пологое пикирование, удерживая скорость по прибору 450, вплоть до нуля (уровень водной поверхности) (Большой всплеск - выключаем секундомер)

Настройки максимальной реалистичности везде, где можно. Однако в WT использовал автомат ВМГ, так что какой там в итоге шаг винта был после выключения двигателя - неизвестно. И там и там после выключения двигателя флюгировал винт - по крайней мере, нажимал соответствующие кнопки. А флюгировался он или нет - то только Богу и разработчикам известно :)


Сводный результат серий тестов.

Старичёк ил-2:ЗС 4.11.1м

Як-9Т -- 1 минута 10 секунд +- 5 секунд (радиатор в положении 8, шаг 100%)
Bf-109F-4 -- 55 секунд +- 5 секунд (радиатор в положении авто, шаг винта не трогал - автомат)

Из чего следует, что аэродинамика в иле у мессера похуже будет :) Или я не прав? :)

War Thunder

Як-9Т -- 1 минута 55 секунд(!) +- 5 секунд(автомат ВМГ - если мне не изменяет память - автоматика удерживает радиатор открытым на половину. Невозможно проверить )
Bf-109F-4 -- 1 минута 15 секунд +- 5 секунд(автомат ВМГ)

Тенденция сохранена, но Як-9T в WT теряет скорость значительно хуже по сравнению с Ил-2:ЗС Если уж мы считаем, что там всё было супер. Но при чём тут ФМ в целом? Это скорее заниженное лобовое сопротивление Як-9Т. Кстати - на энергичных ножницах и энергичных размазанных бочках скорость теряется на раз. И не раз и не два я пропускал противника чисто резким сбросом тяги. А также ножницами и размазанными бочками. Правда, на Як-9Т летал очень мало - не нравилось полное отсутствие отдачи и разброса на 37мм и неудовлетворительный поражающий эффект :) Сейчас фугас 37мм должен быть злом во плоти :)

Вспомнилось, что в Ил-2:ЗС, если тебе на шесть садился опытный пилот - сбросить его было крайне трудно - особенно при сходных характеристиках самолётов. :)

Тесты проводил пьяный и усталый - так что кому не лень - можете поэкспериментировать - я только за :)

Итого - баг настройки самолёта - но при чём тут ФМ? Советское общество было самое-самое справедливое и счастливое, а руководители непогрешимы и чисты. Это моё ИМХО - и вам меня не убедить и не переубедить. :) ИМХО - очень удобная позиция. Но поскольку я не летал вообще никогда на самолётах, в том числе на одномоторных поршневых и уже тем более не летал на Як-9Т - я крайне осторожно отношусь к категоричным заявлениям - "А вот такой-то самолёт так не летал и вообще самолёты так не летают и всё тут неправильно, ИМХО". В таком виде это не более чем голословное утверждение. Объективное представление можно получить только на основе множества фактов. Фактов, а не ИМХО.

ЗЫ Обнаружилось, что в Ил-2:ЗС на Як-9Т не работает датчик давления топлива. Забавно :) Сколько летал - не обращал внимания.

Вот читаю я все Ваши замеры и думаю, а почему вы используете Ил2 как эталон? или эталон БзБ, или может эталон War Thunder? Где вообще эталон и та грань, которая отличает играбельность игры от УГ, как у варгеев.

ЗЫ
В Ил 2 было много патчей, после которых тогдашняя ЦА интенсивно закидывала разрабов и говорила, "что самолеты так не летали":D

SDPG_SPAD
26.03.2013, 21:21
Надо с включенным "полным управлением двигателем" потестить.
...та же самая фигня. Раньше подобная же неественная летучесть на малой скорости была присуща ещё 410 и Тайфуну. Как сейчас, не знаю, давно на обоих не летал.

belliom
26.03.2013, 22:10
...та же самая фигня. Раньше подобная же неественная летучесть на малой скорости была присуща ещё 410 и Тайфуну. Как сейчас, не знаю, давно на обоих не летал.

410-ые держат скорость до последнего. Но там вроде как масса. Тайфун не знаю.

CH
26.03.2013, 22:13
Хорош уже жить стереотипами. ММО - это не игра на одной карте. Тот же Age of Conan по-твоему не ММО? А там вообще (ОМГ!) разрабы создали зеркальность локаций и переходы между ними (да,да,да прогрузка каждой локации) работают так же сессионо. Заходит один игрок в одну локацию, его друг в ту же, а найти друг-друга не могут :) Потому, что сессии у них разные. Но AOC при том - чистокровная ММО.

Выше Troy привел аргументированно, в ваших же ответах нет ни одного довода, только флуд и троллинг. Можете дальше себя убеждать и доказывать, как все плохо в WT, но писать в каждом реплее об этом - первый путь к бану :D
Проводить расчеты или рыть документы - увольте. Мне за это денег никто не платит.
Зайти вместе в тундру полетать потестить, попробовать друг на дружке - Я как раз предложил.
Флуд и тролинг это на форуме тундры , а тут это мое ИМХО. Пока ситуация не исправится буду и дальше себя убеждать и доказывать. А вы пишите как все красиво и хорошо.

Гриз
26.03.2013, 23:03
Проводить расчеты или рыть документы - увольте. Мне за это денег никто не платит.
Нет конечно, но если человек ничего не может доказать фактами, то его называют не иначе как пустозвоном или балаболом.

Зайти вместе в тундру полетать потестить, попробовать друг на дружке - Я как раз предложил.
Что бы тестить, надо хотя бы знать КАК это должно работать, а если таких знаний нет, то либо почитать умные книжки, либо не писать "что то у вас неправильный какой-то квадрат получился, слишком много прямых углов (с)".

Флуд и тролинг это на форуме тундры , а тут это мое ИМХО. Пока ситуация не исправится буду и дальше себя убеждать и доказывать. А вы пишите как все красиво и хорошо.
Ну-ну (с) ОМ
цитирую:

Незнаю винт это или сопротивление воздуха или как еще это назвать, только это ненастроено у ВСЕХ. Ибо в процесе полета невозможно совершать маневры с целью пропустить противника вперед. В старом Иле это делалось на раз два три как в книжке. Тут фигасдва.
Вы НЕ ЗНАЕТЕ о том, что настроено (и вообще что именно влияет на потерю скорости), но легко делаете выводы о том, что это не правильно/не настроно. Вы НЕ УМЕЕТЕ пропускать противника вперед, в то время как другие это делают без проблем и пишете о том, что в WT опять это неправильно работает. Разве это не флуд и не троллинг?

Вот читаю я все Ваши замеры и думаю, а почему вы используете Ил2 как эталон? или эталон БзБ, или может эталон War Thunder? Где вообще эталон и та грань, которая отличает играбельность игры от УГ, как у варгеев.

ЗЫ
В Ил 2 было много патчей, после которых тогдашняя ЦА интенсивно закидывала разрабов и говорила, "что самолеты так не летали":D
Потому что сами себе вбили в голову :) Ни Ил, ни Бзб не могут быть эталонами по ряду причин. Но есть группа людей свято верящие в обратное. Для них упоминание WT в контексте авиасимулятора вызывает приступы словесной диареи :)
Но для сравнения каких то характеристик, все же замеры "как это в Иле сделано" вполне пригодны, благо авиапарк в большинстве тот же.

CH
26.03.2013, 23:05
Я не собираюсь с вами спорить, если вам так удобнее думать ради бога так и думайте.
Я вообще ничего не знаю и не умею. Довольны ? :)
Зато разрабы знают что игра лучше чем БЗБ, они ведь код БЗБ по косточкам промыли :)

Malevich
26.03.2013, 23:29
Помнится как в ветке о БзБ всех "негодующих" посылали и смеялись. Теперь сами "посылающие" пришли в чужую ветку и "негодуют". :D

RR_Troy
27.03.2013, 00:09
Вот читаю я все Ваши замеры и думаю, а почему вы используете Ил2 как эталон? или эталон БзБ, или может эталон War Thunder? Где вообще эталон и та грань, которая отличает играбельность игры от УГ, как у варгеев.

А где я писал, что я использую Ил-2:ЗС как эталон? Сравнение - не более. И разве я делал какие-либо выводы о том, что где-то более реалистично а где-то менее или же выводы делал по поводу играбельности? Нет, я просто предоставил результаты замеров при определённых условиях - а дальше выводы делает для себя каждый сам.



ЗЫ
В Ил 2 было много патчей, после которых тогдашняя ЦА интенсивно закидывала разрабов и говорила, "что самолеты так не летали":D

Только вот беда - пользователей у WT на порядок больше ныне - а уровень их знаний на порядок меньше, чем у тех, кто летал в ил-2. :cry: Трэш и угар на офф-форуме как результат. Дельных высказываний, да ещё с цифрами, графиками и прочим - раз-два -и обчёлся...

Filosov
27.03.2013, 00:19
Пророчить можно было пару лет назад, когда Гайджины заявили о начале разработке этого авиасимулятора. Теперь поздно заниматься пророчествами. War Thunder уже стал эталоном в жанре массового многопользовательского он-лайн авиасимулятора.
Им удалось решить очень сложные задачи в области совмещения высокого уровня детализации проработки самолетов, качественной и оптимизированной графики, интересного гейм-плея, продуманного и удобного интерфейса, разнообразных миссий и простых редакторов. При всем при этом требования к уровню игроков для входа в игру не выше чем у World of tanks.

А насчет мнений "знатоков" что ФМ в Тундре не дотягивает до БзБ или даже до Ила, так это скорей всего проблема уровня знаний этих "знатоков". Ни одного аргумента в подтверждение своих слов (кроме своего ИМХО и наличия "кликабельности копита") они привести не могут.

После того как в БзБ вставили Су-26, при полете на котором отлично видны все косяки ФМ, говорить о том, что флайт-модель БзБ может служить ориентиром для других авиасимуляторов - это..... ну понятно, что это.....


P.S. В БзС не планируется наличие наличие кликабельного кокпита...., наверно, тоже не дотянет до уровня БзБ и DCS в качестве авиасимулятора....

И, кстати, хотелось бы услышать от DCS-фанатов: эффект косой обдувки вертикального оперения присутствует в DCS World у P-51 и как можно этот эффект обнаружить?

Здравствуй чукча!
166514166515

BELKA_
27.03.2013, 00:28
Споры...споры.. много букв...
Предложение.. я покупаю одному из адептов тундры... Мустанга ДКС ... проводим 10 дуэлей если АС тундры проигрывает 70 % т.е. 7 из 10 дуэлей... он публично тут пишет большими буквами "тундра АРКАДА !!!"
Кто готов?

Евгений055 проверить обдув готов ...в замен на мои аплодисменты ?


.з.ы. ... будет стрим и проф. арбитры.

bad_mfk
27.03.2013, 00:29
И, кстати, хотелось бы услышать от DCS-фанатов: эффект косой обдувки вертикального оперения присутствует в DCS World у P-51 и как можно этот эффект обнаружить?

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/series/mustang/#202327

Maler
27.03.2013, 03:29
Споры...споры.. много букв...
Предложение.. я покупаю одному из адептов тундры... Мустанга ДКС ... проводим 10 дуэлей если АС тундры проигрывает 70 % т.е. 7 из 10 дуэлей... он публично тут пишет большими буквами "тундра АРКАДА !!!"
Кто готов?

Евгений055 проверить обдув готов ...в замен на мои аплодисменты ?


.з.ы. ... будет стрим и проф. арбитры.

Белыч, ну куда тебе? Ты же в аэродинамике ни бум бум? А Евгений055 вон какой... До косой обдувки дочитал.:D

Alex_SW
27.03.2013, 07:58
...проводим 10 дуэлей если АС тундры проигрывает 70 % т.е. 7 из 10 дуэлей..В дуэлях выигрывает тот кто имеет навык дуэлей. Вы тут пальцы пришли порастапыривать?

Вчера на кошаке, лентой для наземки (одни бб) развалил 111хенкел в ИБ, не взорвал, а именно развалил. Стрелять начал с 400метров, врезался в обломки, должен был пройти над самолетом. Стрелял в район пилота. Вот это номер.

podvoxx
27.03.2013, 08:36
Хорош уже жить стереотипами. ММО - это не игра на одной карте. Тот же Age of Conan по-твоему не ММО? А там вообще (ОМГ!) разрабы создали зеркальность локаций и переходы между ними (да,да,да прогрузка каждой локации) работают так же сессионо. Заходит один игрок в одну локацию, его друг в ту же, а найти друг-друга не могут :) Потому, что сессии у них разные. Но AOC при том - чистокровная ММО.

И что, если часть разрабов неспособна сделать нормальный движок, то в ММО-авиасиме теперь должно быть 32 игрока на карте? Есть другой пример - ММО шутер Planetside 2 - большие карты и на каждой карте до 2000 игроков одновременно,управляемые наземная техника и авиация. ФМ/ДМ конечно упрощены и видимость ограничена, но для такого кол-ва это нормально и при этом никакой сессионности.

=M=ZooM
27.03.2013, 08:42
Споры...споры.. много букв...
Предложение.. я покупаю одному из адептов тундры... Мустанга ДКС ... проводим 10 дуэлей если АС тундры проигрывает 70 % т.е. 7 из 10 дуэлей... он публично тут пишет большими буквами "тундра АРКАДА !!!"
Кто готов?

маразм крепчал:)

Dornil
27.03.2013, 09:33
Что, мустанг нахаляву не нужен?:) Могу написать большими буквами, даже без дуэлей:))))

BELKA_
27.03.2013, 09:57
маразм крепчал:)

Не маразм а выгодное предложение.
... тем более что налет у меня в ДКС на Мустанге максимум часа 3-4..

Filosov
27.03.2013, 10:02
Я б нахаляву бы мустанг бы хотел... Только вот идейных расхождений нет:D

Кстати, а почему все так проигнорировали скрины, которые я привел, там как раз фм.

Гриз
27.03.2013, 10:12
И что, если часть разрабов неспособна сделать нормальный движок, то в ММО-авиасиме теперь должно быть 32 игрока на карте? Есть другой пример - ММО шутер Planetside 2 - большие карты и на каждой карте до 2000 игроков одновременно,управляемые наземная техника и авиация. ФМ/ДМ конечно упрощены и видимость ограничена, но для такого кол-ва это нормально и при этом никакой сессионности.
Причем тут не могут? Если игра сама направлена максимально на ускоренный гейплей (догфайт с вариациями), то для чего там большие карты? А на тех, что сейчас 500 чел вместить - это будет просто улей. Если бы на Винни, к примеру, воевало 500 чел одновременно, как долго бы это поддерживало интерес у большинства? ;)
Планетсайд это лишь вариант Баттлфилда с бластерами/хренастерами, только карта большая и народу заходить может больше. Геймплейная же часть вполне идентична, но BF ведь не ММО?

=M=ZooM
27.03.2013, 10:13
Я б нахаляву бы мустанг бы хотел... Только вот идейных расхождений нет:D

Кстати, а почему все так проигнорировали скрины, которые я привел, там как раз фм.

ну если ты пояснишь, что ты хотел этим сказать, то возможно разведем очередную попоболь)))))

podvoxx
27.03.2013, 10:16
Если игра сама направлена максимально на ускоренный гейплей (догфайт с вариациями), то для чего там большие карты?
А ,ну тогда вопросов нет :) Я думал направление другое будет, после релиза конечно)

Гриз
27.03.2013, 10:19
А ,ну тогда вопросов нет :) Я думал направление другое будет, после релиза конечно)
А какое если не секрет? Да, и то, что выше, это лишь мое мнение (исходя из собственной оценки развития игры в течении года), может Улитки имеют другую схему развития :)
Дело еще в том, что именно сессионка позволяет максимально "втянуть" игрока в PVP тем самым подталкивая игроков к наращиванию игрового опыта. Секрет эффективности = низкий порог вхождения. Взять тот же WOT и MWO. Игроку достаточно пару боев, что бы получить первый фраг (первую победу), а дальше "аппетит приходит во время еды" :)
Для НЕсессионных ММО, порог вхождения значительно выше, т.к. игровой процесс чаще сложнее и требует длительной адаптации (пусть даже это в конечном счете еще больше расширяет геймплей). Но тут появляется немаловажный фактор - время. Заход в игру на 15-30 мин в день или несколькочасовые рейды - полученное удовольствие вроде как одинаковое, но цена времени совершенно разная :)

=M=ZooM
27.03.2013, 10:27
Не маразм а выгодное предложение.
... тем более что налет у меня в ДКС на Мустанге максимум часа 3-4..

ты предлагаешь сразиться в одной игре, чтобы доказать, что другая УГ:)

во-первых. Если тебя нагнут в старичке Ил2- ты что, скажешь, что DCS аркада? Или Ил2 аркада станет аркадой?
во-вторых. Надо проводить сравнительные бои в разных играх, да и то... победа покажет, что ты лучше/хуже, но ничего не скажет о самой игре.
в-третьих. Если ты, скажем выиграешь в DCS, но проиграешь в WT- это что по твоему значит? Или ты считаешь, что тебя можно победить только в аркаде, но никак не в симе?....мания велия?:)
Чисто для академического интереса можно провести бои на мусях в WT, Ил2 и DCS двум не предвзятым людям и просто описать ощущения- какие сложности, как проходил бой, что прокатывает в одной игре, но не канает в другой и т.д......вот это было бы очень интересно, но гдеж тут взять целых ДВУХ не предвзятых людей?:D

ЗЫ Кстати, я не против мустанга:D

podvoxx
27.03.2013, 10:27
А какое если не секрет? Да, и то, что выше, это лишь мое мнение (исходя из собственной оценки развития игры в течении года), может Улитки имеют другую схему развития :)
Глобальная война в Европе и на Тихом, управляемая наземка и кораблики. Для этого надо хотя бы 200 игроков на карте

Valdamar
27.03.2013, 10:45
но гдеж тут взять целых ДВУХ не предвзятых людей?:D

Я непредвзятый, если что. Но в дуэлях от меня мало толку, по причине тотального нубства и непривычности к управлению, быстрее сам разобьюсь :)

- - - Добавлено - - -


Глобальная война в Европе и на Тихом, управляемая наземка и кораблики. Для этого надо хотя бы 200 игроков на карте

Кстати да, интересно, как всё это будет выглядеть. 32 ЛА + 32 танка + 32 корабля = 96 игроков на карте?

Imbecile
27.03.2013, 11:21
А я вам еще раз повторю про шерсть... Ваши личные хотелки не более чем ваши личные хотелки, а Гайдзинов интересует деньги и еще раз деньги. А для этого надо делать кваку с самолетиками.
Деньги всех интересуют - забесплатно в наше время никто ничего не делает. Про аэрокваку тоже не верно - это лишь один из режимов. А ещё есть одиночные миссии, глобальная война.

belliom
27.03.2013, 11:27
Деньги всех интересуют - забесплатно в наше время никто ничего не делает. Про аэрокваку тоже не верно - это лишь один из режимов. А ещё есть одиночные миссии, глобальная война.

Глобальная война а) неизвестно когда будет, б) скорее всего будет той же "сессионкой" с "комнатами".
На оффоруме улиток есть тред с размышлениями на эту тему - настрой там печальный.

Griphus
27.03.2013, 11:28
Не смог удержаться, и не запостить эту чудесную картинку :)
На правах юмора, а не вброса ;)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/I-16%20vs%20Mustang.jpg

Imbecile
27.03.2013, 11:30
Картинка ниочём - нужен трек.
Хотя "инструктор" же :D:lol:
Тут тролление не пройдёт.

Novichok
27.03.2013, 11:33
Не смог удержаться, и не запостить эту чудесную картинку :)
На правах юмора, а не вброса ;)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/I-16%20vs%20Mustang.jpg

О чем картинка то? Мустанг и и-16 в одном бою?

Imbecile
27.03.2013, 11:37
Пытается намекнуть, что ишак догоняет мустанг. А то что это аркада - специально не упоминает.

Griphus
27.03.2013, 11:37
О чем картинка то? Мустанг и и-16 в одном бою?О том, как исторически достоверный аркадный Ишак, вполне себе сносно держится за исторически достоверным аркадным Мустангом :) Причём по прямой они летели долго.

Ещё раз повторю, это не вброс, а минутка юмора :)

Гриз
27.03.2013, 11:40
Не смог удержаться, и не запостить эту чудесную картинку :)
На правах юмора, а не вброса ;)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/I-16%20vs%20Mustang.jpg
А где слово лопата?

О том, как исторически достоверный аркадный Ишак, вполне себе сносно держится за исторически достоверным аркадным Мустангом :) Причём по прямой они летели долго.

Ещё раз повторю, это не вброс, а минутка юмора :)
Ну тогда тут ролик нужен, картинко не катит :) К конце концов это можно трактовать так: нубо-пилод на мустанге не умеет бумзумить и подставляет 6 для мирно летящего ишака. :)

Imbecile
27.03.2013, 11:40
Прямые бывают разные - на картинке явно виден климб.

Valdamar
27.03.2013, 11:41
Неудачная шутка юмора, имхо. "Аркадный режим" - интересно, какая часть коротенького выражения непонятна автору картинки? :umora:

BELKA_
27.03.2013, 11:56
ты предлагаешь сразиться в одной игре, чтобы доказать, что другая УГ:)

во-первых. Если тебя нагнут в старичке Ил2- ты что, скажешь, что DCS аркада? Или Ил2 аркада станет аркадой?
во-вторых. Надо проводить сравнительные бои в разных играх, да и то... победа покажет, что ты лучше/хуже, но ничего не скажет о самой игре.
в-третьих. Если ты, скажем выиграешь в DCS, но проиграешь в WT- это что по твоему значит? Или ты считаешь, что тебя можно победить только в аркаде, но никак не в симе?....мания велия?:)
Чисто для академического интереса можно провести бои на мусях в WT, Ил2 и DCS двум не предвзятым людям и просто описать ощущения- какие сложности, как проходил бой, что прокатывает в одной игре, но не канает в другой и т.д......вот это было бы очень интересно, но гдеж тут взять целых ДВУХ не предвзятых людей?:D

ЗЫ Кстати, я не против муст










анга:D

Не..не..прошу тебя...только не шей мне манию...скорее я просто авантюрист а миссия просветительская...
Нагиб меня мало интересует ...ведь я могу и проиграть..а вот опытный водитель тундры получает прекрасный шанс ...ээ покарать злобного вирпулу на его територии..)))

Griphus
27.03.2013, 11:56
Какие тут все серьёзные

Alex_SW
27.03.2013, 12:01
Какие тут все серьёзные
Все знают о Вашем перманентном бане на сайте обсуждаемой игры. :D
Лично я вижу такую ситуацию, пилот мустанга сбумзумил, выходил из бума, и тут его забумзумил ишак. Сам так попадал, причем не под ишак, а под чайку. Кстати ДАТА шота неизвестна. НО судя по х4 шот свежий.

Valdamar
27.03.2013, 12:04
Какие тут все серьёзные

Утро, среда, "Деды летали", аркада, мракобесный шрифтоцвет :beer:

Griphus
27.03.2013, 12:29
А тем времен выкатился новый патч.

Обновление 27.03.2013 (1.29.33.0) (09:15 - 10:30)
- Улучшено описание лент в модификациях
- Исправлено падение игры на видеокартах Intel
- Исправлено падение игры на видеокартах Ati 1950/1650
- Исправлена ошибка, когда звук двигателя отключался на некоторых картах
- Ошибочная ДМ некоторых самолетов, которую они получили в предыдущем патче, была откачена.
- Изменено поведение стрелков

=M=ZooM
27.03.2013, 12:30
вчера в аркаде спокойно на Як1Б от кИшки улетел:).....но аркада- она такая аркада. Лучшие результаты у меня там на И15:)

Гриз
27.03.2013, 12:35
Не..не..прошу тебя...только не шей мне манию...скорее я просто авантюрист а миссия просветительская...
Нагиб меня мало интересует ...ведь я могу и проиграть..а вот опытный водитель тундры получает прекрасный шанс ...ээ покарать злобного вирпулу на его територии..)))
Так тебе тогда надо на форум тундры с этой авантюрой. На сухом как правило вирпилы и сидят )

Novichok
27.03.2013, 12:59
- Ошибочная ДМ некоторых самолетов, которую они получили в предыдущем патче, была откачена.
- Изменено поведение стрелков

Обожаю гайдзинов за обширные и очень понятные патчноуты.
Они уже третий патч меняют стрелков, что именно, тайна трёх океанов.

firefog
27.03.2013, 13:03
вчера в аркаде спокойно на Як1Б от кИшки улетел:).....но аркада- она такая аркада. Лучшие результаты у меня там на И15:)

И-15 - "Звэр " Я на нём столько AR- 234 сбил)))

BELKA_
27.03.2013, 13:08
Так тебе тогда надо на форум тундры с этой авантюрой. На сухом как правило вирпилы и сидят )

Ок..ты прав...вирпилы..невирпилы..гномы..эльфы..
Хорошо ..нужен человек с большим налетом в тундре ..и главное убежденным сторонником данной игры.

OBILICH
27.03.2013, 13:27
Какие тут все серьёзные
Отнюдь.

http://www.youtube.com/watch?v=7jPiO8HJ244&feature=player_embedded#!

=SilveR=
27.03.2013, 13:41
War Thunder уже стал эталоном...

это скорей всего проблема уровня знаний этих "знатоков"...

говорить о том, что флайт-модель БзБ может служить ориентиром для других авиасимуляторов - это..... ну понятно, что это.....

хотелось бы услышать от DCS-фанатов...

https://www.youtube.com/watch?v=ZAU_c-QL6qo


Если абстрагироваться от всей этой шумихи - игра-то, в общем, неплохая...
Проблема в том, что шумиха слишком навязчива и абстрагироваться не получается.

CH
27.03.2013, 14:34
Насчет кол-ва народу, чет я не догоняю.
Получается движок тундры одновременно больше около 30 человек не тянет на карте ?
А как тогда они войну сделают с танками самолетами и кораблями вместе ?

Белка зря ждешь. тут любят только на форумах распальцовки устраивать. Конкретного чела причем хорошо летающего да еще и фаната тундры ты врядь ли найдешь
Потому что те кто хорошо летают как раз понимают чего стоит тундра , а чего стоит БЗБ и уж тем более DCS

Гриз
27.03.2013, 14:47
Насчет кол-ва народу, чет я не догоняю.
Получается движок тундры одновременно больше около 30 человек не тянет на карте ?
С чего такие выводы-то, была официальная информация? Об этом надо у разрабов спрашивать, а они теперь только на форуме своем сидят и сюда только на "почитать" заходят.

Hemul
27.03.2013, 14:52
С чего такие выводы-то, была официальная информация? Об этом надо у разрабов спрашивать, а они теперь только на форуме своем сидят и сюда только на "почитать" заходят.
Их много раз спрашивали про наземку и все остальное. И не только тут. В лучшем случае они глубокомысленно молчат.

CH
27.03.2013, 14:56
С чего такие выводы-то, была официальная информация? Об этом надо у разрабов спрашивать, а они теперь только на форуме своем сидят и сюда только на "почитать" заходят.
От разрабов даже на их форуме, даже в закрытом разделе который до недавнего времени был толком ничего добиться не удалось. Ждать от них ответ - дохлый номер.

Imbecile
27.03.2013, 14:57
вчера в аркаде спокойно на Як1Б от кИшки улетел:).....но аркада- она такая аркада.
В аркаде ФМ сильно упрощена местами. Анализировать ФМ в этом режиме просто глупо. НУ и от багов, никто не застрахован - бета всё таки.

Novichok
27.03.2013, 14:59
А как тогда они войну сделают с танками самолетами и кораблями вместе ?

Фаза морского боя на подходах к берегу (30 человек), фаза воздушного боя над сушей (30 человек), фаза боя наземки (30 человек).
Я бы предположил так на основе глубокомысленного молчания. Мои аквариумные каламаихты и то более разговорчивы чем разрабы о МВ.

Гриз
27.03.2013, 15:03
Фаза морского боя на подходах к берегу (30 человек), фаза воздушного боя над сушей (30 человек), фаза боя наземки (30 человек).
Я бы предположил так на основе глубокомысленного молчания. Мои аквариумные каламаихты и то более разговорчивы чем разрабы о МВ.
Дык пока Улитки наземку не запилят, от них о МВ и добиваться что-то внятного нет смысла.

RR_Troy
27.03.2013, 15:16
Не смог удержаться, и не запостить эту чудесную картинку :)
На правах юмора, а не вброса ;)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/I-16%20vs%20Mustang.jpg

Хотел бы написать "многоуважаемый", но не буду. Просто... За выражение "Деды воевали" в контексте уничижительного отношения к советской технике
лично я порол бы прилюдно. Но то же я - я горжусь своим дедом, начинавшим на Халхин-Голе и прошедшим всю Великую Отечественную... :) Надеюсь, господин Игорь Шумилов ака =HD-Griphus, ваш дед - о котором вы, кстати, написали на стене в контакте (равно как и о том, что вы гордитесь(слабо верится, если честно) его двумя орденами Красной Звезды... Так вот надеюсь, ваш дед не перевернулся в гробу после использования Вами, да ещё в подобном контексте, данного выражения. Бог Вам судья в принципе, но подобный юмор - это именно вброс и флейм - моя на то реакция - яркое тому свидетельство. А уж раз не написано, что речь об Аркадных боях - то это ещё и обман. У Вас совесть есть? Если нет - не вопрос - я сниму все претензии :) Если есть - то извольте вести себя, как подобает человеку с совестью. С другой стороны, учитывая Ваше участие в "жижке" - зачем я вообще спрашиваю Вас о совести?

ЗЫ Теперь я совершенно не удивлён двумя(!) Вашими перманентными банами на офф-форуме. Третий, очевидно, не за горами.

Griphus
27.03.2013, 15:37
Так вот надеюсь, ваш дед не перевернулся в гробу после использования Вами, да ещё в подобном контексте, данного выражения.Хорошая речь. Вот только автор скрина не я. Ну и, к слову о моей стене Вконтакте, там ордена деда жены. Внимательней надо собирать разведданные ;)


А уж раз не написано, что речь об Аркадных боях - то это ещё и обман.По-моему по скрину сразу видно, что он сделан в аркадных боях. Карта + инструктор + Мустанг с Ишаком в одном бою. Это настолько очевидно, что указывать это отдельно... ну можно было тогда и Мустанга подписать.


С другой стороны, учитывая Ваше участие в "жижке" - зачем я вообще спрашиваю Вас о совести?Простите Великодушно. Куда нам, посетителям ЖЖ, до Вас, элиты виртуальной авиации.

Иринель, Вы интересовались, откуда возник "миф о элитных вирпилах"? Вот из таких вот речей.


Третий, очевидно, не за горами.Это было бы очень смешно. Получить три перманента на один и тот же аккаунт :D

Vetochka
27.03.2013, 15:50
...

Гадкое выражение "Деды воевали" горячо любимо ЦА тундры и молчаливо одобряется админами того форума. За такое там не банят, скорее наоборот - заступятся, забанят и потрут посты всех кто высказал негативное отношение к автору "деды воевали", а самого автора не то что не забанят, еще и пост со вбросом не тронут. Так что это не к Griphus-у.
Вот слово "танкист" в отношении ЦА - это повод для бана. :D:D:D



Если абстрагироваться от всей этой шумихи - игра-то, в общем, неплохая...
Проблема в том, что шумиха слишком навязчива и абстрагироваться не получается.
И напрочь отбивает желание играть в тундру.
У меня как в голове проскакивает мысль запустить тундру, то захожу сюда, читаю любой пост Евгения и мысли поиграть в тундру моментально куда-то улетучиваются. А так в общем-то неплохая игра про самолетики.

Valdamar
27.03.2013, 16:01
Гадкое выражение "Деды воевали" горячо любимо ЦА тундры и молчаливо одобряется админами того форума.

ЕМНИП, эта шутка пошла с форума WoT, как одна из мотиваций нерфов немецкой техники в угоду баланса.

Что там, что здесь (вернее, в WT) звучит абсолютно по-идиотски.

- - - Добавлено - - -


И напрочь отбивает желание играть в тундру.
У меня как в голове проскакивает мысль запустить тундру, то захожу сюда, читаю любой пост Евгения и мысли поиграть в тундру моментально куда-то улетучиваются. А так в общем-то неплохая игра про самолетики.

Если отсекать мнения самых ярых сторонников и противников, как заведомо необъективные, вполне себе годная леталка. В РБ особенно. Было б во что ещё летать, так чтоб красиво, про ВОВ да в массовом PvP.

RR_Troy
27.03.2013, 16:17
Хорошая речь. Вот только автор скрина не я. Ну и, к слову о моей стене Вконтакте, там ордена деда жены. Внимательней надо собирать разведданные ;)
Лень-матушка. Просто там на стене столько экстремистских высказываний, показывающих уничижительное отношение к собственной стране - что мне лень было подробно вчитываться.


По-моему по скрину сразу видно, что он сделан в аркадных боях. Карта + инструктор + Мустанг с Ишаком в одном бою. Это настолько очевидно, что указывать это отдельно... ну можно было тогда и Мустанга подписать. По моему, сразу видно, что человек, выкладывающий подобные скрины, попросту занимается троллингом. Как минимум. Как максимум - клеветой.


Простите Великодушно. Куда нам, посетителям ЖЖ, до Вас, элиты виртуальной авиации.

Это Ваши слова - не мои. Про Элиту. (Отдаёт луркой, если честно. Как, впрочем, и вся ЖЖшная околотундровая возня) У меня на счёт себя другое мнение, гораздо менее исключительное :). Но вот по поводу ЖЖ - высказывания в жижке по поводу нацизма - это всё гут. Жаль, там нет ничего про официальный форум =HD= и про иcпользование некоторыми членами =HD= аватаров в нацисткой форме? Что ж вы их-то позором не заклеймили-то,а? Или по принципу - это свои, их трогать нельзя? Лицемерие и троллинг.




Это было бы очень смешно. Получить три перманента на один и тот же аккаунт :D

А я разве сказал об одном и том же аккаунте? :) Я сказал о двух перманентах. И ничего по поводу аккаунтов. Вам ли не знать, что деанонимизировать пользователя очень даже легко. В общем, Ира была права. А потому - :bye:

Filosov
27.03.2013, 16:45
ну если ты пояснишь, что ты хотел этим сказать, то возможно разведем очередную попоболь)))))

Например, что в самой реалистичной игре отсутствует провал мощности. И не факт, что это проблема настройки. (А еще я могу снять видео полета гладиатора на реалистике, полет будет очень не долгим)
А попаболь у меня вызвал коммент Евгения. Тут Грипфуса, троллем обзывают за информацию от разработчиков, а тут такое человеку с рук сходит. Я искренне удивлен, как эти же люди за такие же вещи без кетчупа сожрали Боб, а Тундру хвалят. Ну не ужели для жизни надо исключительно графона и чтоб не лагало?

=M=ZooM
27.03.2013, 17:02
за такие же вещи без кетчупа сожрали Боб, а Тундру хвалят. Ну не ужели для жизни надо исключительно графона и чтоб не лагало?

ну знаешь, симы-симами, а требование к продукту тоже есть- кто-то готов простить практически все за определенный уровень реализма, а кто-то хочет играть и получать удоввольствие, а не париться с настройками и гадать- будут ли новые артефакты после очередного патча или нет. И не обязательно, что вторые- заядлые аркадники, просто кому-то достаточно того уровня сима, который есть сейчас в WT (опять же это незначит, что не хотят большего).
И не обязательно до усера спорить- крутой сим или нет. Я тебе просто как юзверь скажу- на данный момент, в данном сеттинге альтернатив у WT просто нет. БОБ это не альтернатива- это техно демо, но не игра. Хотя я честно ждал и верил, что игру я все же увижу.....теперь вот, не не жду- наждался уже, а просто с интересом наблюдаю за БзМ и играю в то что на данный момент ближе всего к моему понятию- игра. И WT для меня СИМ на уровне, хотя точно скажу, что в Ил2 управлять самолетом было сложнее:)

Griphus
27.03.2013, 17:03
:bye::bye:

Filosov
27.03.2013, 17:31
ну знаешь, симы-симами, а требование к продукту тоже есть- кто-то готов простить практически все за определенный уровень реализма, а кто-то хочет играть и получать удоввольствие, а не париться с настройками и гадать- будут ли новые артефакты после очередного патча или нет. И не обязательно, что вторые- заядлые аркадники, просто кому-то достаточно того уровня сима, который есть сейчас в WT (опять же это незначит, что не хотят большего).
И не обязательно до усера спорить- крутой сим или нет. Я тебе просто как юзверь скажу- на данный момент, в данном сеттинге альтернатив у WT просто нет. БОБ это не альтернатива- это техно демо, но не игра. Хотя я честно ждал и верил, что игру я все же увижу.....теперь вот, не не жду- наждался уже, а просто с интересом наблюдаю за БзМ и играю в то что на данный момент ближе всего к моему понятию- игра. И WT для меня СИМ на уровне, хотя точно скажу, что в Ил2 управлять самолетом было сложнее:)

Нее речь, то не о том, что летать удобнее. Не о стабильности речь. Тут нам про фмы задвигали. И баги. По общей забагованности ВТ не лучше Боба, а где-то его и перегоняет, другой вопрос, что он тупо стабильнее(хотя у меня Боб вылетел редко). И в плане сима, (как это понимается на сухом) ВТ не особо лучше Боба. Та же унылая карта и команды наполовину состоящие из ботов. Только вот проработка мелочей в Бобе лучше(а бобров в ВТ почитай и нет). Игра и буйство жизни в Аркаде.

Не понимаю я гайдзин. Искренне не понимаю, что они хотят.

Filosov
27.03.2013, 17:38
Это Ваши слова - не мои. Про Элиту. (Отдаёт луркой, если честно. Как, впрочем, и вся ЖЖшная околотундровая возня) У меня на счёт себя другое мнение, гораздо менее исключительное :). Но вот по поводу ЖЖ - высказывания в жижке по поводу нацизма - это всё гут. Жаль, там нет ничего про официальный форум =HD= и про иcпользование некоторыми членами =HD= аватаров в нацисткой форме? Что ж вы их-то позором не заклеймили-то,а? Или по принципу - это свои, их трогать нельзя? Лицемерие и троллинг.


А вам не кажется, что Изиду банили и не любили совсем не за нацисткую аватару. Вы откровенно передергиваете. Не говоря уже о том, что Евгения например троллем никто почему-то не считает.

Imbecile
27.03.2013, 17:43
Гадкое выражение "Деды воевали" горячо любимо ЦА тундры и молчаливо одобряется админами того форума.
Вот слово "танкист" в отношении ЦА - это повод для бана. :D:D:D
На самом деле оба выражения наказуемы, но вот бан надо ещё "заслужить".

Griphus
27.03.2013, 17:55
Искренне не понимаю, что они хотят.Заработать :) Коммерческая организация всё-таки.

=M=ZooM
27.03.2013, 18:01
я с вас удивляюсь- а 777 альтруисты и ОМ в свое время за еду работали)

Griphus
27.03.2013, 18:13
я с вас удивляюсь- а 777 альтруисты и ОМ в свое время за еду работали)Ну я же не говорю, что это плохо :)

Vetochka
27.03.2013, 18:39
На самом деле оба выражения наказуемы, но вот бан надо ещё "заслужить".
Ну, тобой может и наказуемы, а вот Thor считает, что это выражение в порядке вещей.

Filosov
27.03.2013, 19:22
Заработать :) Коммерческая организация всё-таки.

В смысле, что за игру они хотят сделать. Слишком много противоречивого. С 1000м сообщением!

- - - Добавлено - - -


я с вас удивляюсь- а 777 альтруисты и ОМ в свое время за еду работали)

В истории 777, в то время, когда они были Геннадичь тиам, и проект был еще "Рыцари неба" был период, когда около месяца работали за еду. Кажется, тогда первый раз менялся издатель(или офис, точно не помню).

Griphus
27.03.2013, 20:25
В смысле, что за игру они хотят сделать. Слишком много противоречивого.Это называется "Сегментация рынка".
Любите полетать в аркаде? Их есть у нас!
Хотите что-то сложнее? Велкам в ИБ!
Хардкор игрок? Для Вас у нас РБ!
Ну а в перспективе ждём танкистов и капитанов!
"А теперь попытаемся со всей этой фигнёй взлететь" (с)

Гриз
27.03.2013, 23:09
Если абстрагироваться от всей этой шумихи - игра-то, в общем, неплохая...
Проблема в том, что шумиха слишком навязчива и абстрагироваться не получается.
По-моему всю шумиху поднимают даже не разработчики, а как раз псевдо-нелюбители (которые впрочем летают в этом же самом WT).
Это похоже на: "-Водку. Утром. Из мыльницы. Будешь? -Водку из мыльницы? Утром??? Конечно... буду!"

Hemul
28.03.2013, 00:43
По-моему всю шумиху поднимают даже не разработчики, а как раз псевдо-нелюбители (которые впрочем летают в этом же самом WT).
Это похоже на: "-Водку. Утром. Из мыльницы. Будешь? -Водку из мыльницы? Утром??? Конечно... буду!"
Странно, негде не поднимают, а тут поднимают...

Griphus
28.03.2013, 01:23
Странно, негде не поднимают, а тут поднимают...Это всё "тролли с Сухого" и "агенты КВГ". За что уплочено, там шумиху и поднимают. Не иначе :)

А новая ДМ в последнем миноре мне нравится. Первая атака снова стала крайне важной.

Irinel
28.03.2013, 03:22
А вам не кажется, что Изиду банили и не любили совсем не за нацисткую аватару.
Не нацистскую, а люфтвафовскую... Это раз.
А то, что дело было совершенно не в Исидыных аватарках или еще чем-то, а в ее "неудобности", скажем так, для ЦА - не секрет практически не для кого. Это - два

bad_mfk
28.03.2013, 07:01
Не нацистскую, а люфтвафовскую... Это раз.
А то, что дело было совершенно не в Исидыных аватарках или еще чем-то, а в ее "неудобности", скажем так, для ЦА - не секрет практически не для кого. Это - два

Какую, к лешему, люфтвафовскую аватарку? Изиду банили за Meine Ehre heist Treue - девиз Waffen SS.
Не секрет то, что неадекватный модератор, машущий молотком по прихоти левой пятки и щеголяющий фашистскими лозунгами (за которые в стране проживания предусмотрена уголовная ответственность, кстати), неудобен в первую очередь проекту, который он неслабо подставляет своим сумасбродством.

Гриз
28.03.2013, 10:50
Странно, негде не поднимают, а тут поднимают...
Сам в шоке (с) ДМБ
На avsim'е, игловском форуме как то реакция у людей поспокойнее. На Сухом нет-нет, да вылезают с лозунгами "Баба-Яга против!". :) Да и ладно бы один раз, так ведь периодически когда начинается обсуждение новостей по игре, опять дают о себе знать.

cnyx
28.03.2013, 11:35
Планетсайд это лишь вариант Баттлфилда с бластерами/хренастерами, только карта большая и народу заходить может больше. Геймплейная же часть вполне идентична, но BF ведь не ММО?
Различие ж простое, на мой взгляд. Ведь MMO рассшифровывается как Massive Multiplayer Online - массовая мультиплеерная онлайн. Если у вас на карте 64 человека, то это мультиплеер онлайн, а если 1064, то это муже массовая мультиплеерная онлайн. Масштаба БФ и ВТ не хватает на массовость. Так же отличительной чертой массовости можно назвать влияние игрока на ситуацию в мире. В БФ и ВТ влияния нет, а вот в Планетсайде, или Глобальной Войне (если введут), или на некоторых серверах Ил2 такое влияние есть. Хотя если играть в такую Глобальную Войну вчетвером, то тут уже язык не поворачивается игру Массовой назвать.

Hemul
28.03.2013, 11:46
Сам в шоке (с) ДМБ
На avsim'е, игловском форуме как то реакция у людей поспокойнее. На Сухом нет-нет, да вылезают с лозунгами "Баба-Яга против!". :) Да и ладно бы один раз, так ведь периодически когда начинается обсуждение новостей по игре, опять дают о себе знать.
Да кто бы сомневался, естественно виноваты нехорошие люди, которые душат на корню все старания многочисленных поклонников вартундера создавать новые темы, обсуждать разные аспекты игры и так далее.

Alex_SW
28.03.2013, 12:04
Различие ж простое, на мой взгляд. Ведь MMO рассшифровывается как Massive Multiplayer Online - массовая мультиплеерная онлайн. Если у вас на карте 64 человека, то это мультиплеер онлайн, а если 1064, то это муже массовая мультиплеерная онлайн. Масштаба БФ и ВТ не хватает на массовость. Так же отличительной чертой массовости можно назвать влияние игрока на ситуацию в мире. В БФ и ВТ влияния нет, а вот в Планетсайде, или Глобальной Войне (если введут), или на некоторых серверах Ил2 такое влияние есть. Хотя если играть в такую Глобальную Войну вчетвером, то тут уже язык не поворачивается игру Массовой назвать.
Раскажите это КВГшникам для начала, потом приходите. World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Гриз
28.03.2013, 12:06
Различие ж простое, на мой взгляд. Ведь MMO рассшифровывается как Massive Multiplayer Online - массовая мультиплеерная онлайн. Если у вас на карте 64 человека, то это мультиплеер онлайн, а если 1064, то это муже массовая мультиплеерная онлайн. Масштаба БФ и ВТ не хватает на массовость. Так же отличительной чертой массовости можно назвать влияние игрока на ситуацию в мире. В БФ и ВТ влияния нет, а вот в Планетсайде, или Глобальной Войне (если введут), или на некоторых серверах Ил2 такое влияние есть. Хотя если играть в такую Глобальную Войну вчетвером, то тут уже язык не поворачивается игру Массовой назвать.
Дело не в размерах карты и не в количестве игроков на карте, а как ты правильно подметил "влияние игрока на ситуацию в мире". Этого действительно не нет пока у WT, но судя по тому, что все же увидим МВ, то будет. WoT, к примеру, именно благодаря этому и называется ММО-экшеном.

Да кто бы сомневался, естественно виноваты нехорошие люди, которые душат на корню все старания многочисленных поклонников вартундера создавать новые темы, обсуждать разные аспекты игры и так далее.
А бравые "вирпилу" партизанскими постами вершат справедливость доказывая, что куча людей заблуждается :) Только в конечном счете ничего не меняет, а напротив, больше ведет к разведению срача в темах. В конце-концов, те, кому нравиться/не нравиться WT остаются при своем мнении, но для чего каждый день это пытаться доказывать я искренне не понимаю.

eekz
28.03.2013, 12:25
Сам в шоке (с) ДМБ
На avsim'е, игловском форуме как то реакция у людей поспокойнее.

Так Вы на игловском форуме скажите.. нет просто сделайте репост крайнего поста Евгения в этой теме, и посмотрите какая будет реакция :)

Sparr
28.03.2013, 12:37
Судя по определениям которые здесь приводятся, Ил-2 задолго до ВоТ был ММО. А что куча серверов, на которых летало по 32, а то и по 64 человека :) И всё это ОДНОВРЕМЕННО!! И да, ещё и в кооперативах была сессионность и влияние игрока на ситуацию в мире!

Alex_SW
28.03.2013, 12:43
Судя по определениям которые здесь приводятся, Ил-2 задолго до ВоТ был ММО. А что куча серверов, на которых летало по 32, а то и по 64 человека :) И всё это ОДНОВРЕМЕННО!! И да, ещё и в кооперативах была сессионность и влияние игрока на ситуацию в мире!
Сходите на форум КВГ, скажите что у них банальная квачка на танчиках. :D

ВГ ввела понятие ММО для сессионных боев. В них и тапки кидайте. 500к в онлайне однако.

Sparr
28.03.2013, 12:49
Я спорю разве? Я просто констатирую, что Ил-2 - ММО.
Кстати, когда поменяется карта в ИБ и РБ? Заколебался уже летать на РУР. НЕИНТЕРЕСНО!!!
Это ответ Евгению о замечательном Геймплее.

Гриз
28.03.2013, 12:54
Судя по определениям которые здесь приводятся, Ил-2 задолго до ВоТ был ММО. А что куча серверов, на которых летало по 32, а то и по 64 человека :) И всё это ОДНОВРЕМЕННО!! И да, ещё и в кооперативах была сессионность и влияние игрока на ситуацию в мире!
Принцип ММО - да, а что тут удивительного? Если есть идентификация (логин-сервер), есть игровая база (сервер миссий aka гейм-сервер) и все это происходит на одном сервере (или кластере) составляя целостность игры, то это можно трактовать как ММО. Или тебе для пущей необходимости еще и чат на отдельный чат-серевер (шоб как в варкрафтах было) надо вытащить? :)
Если бы после взлома Ила, у людей с прямыми руками организованно возникло желание внести в некоторые поправки в код (что вообще то нарушение авторских прав, но все же) и встроить в самой игре клиентскую часть, хотя бы ту же идентификацию по логину и паролю с прописанным сервером для соединения, то WT бы и "не случилось" (ИМХО) :) Частично так сейчас обстоят дела с РОФом, правда (на сколько я могу предположить), сама по себе идентификация изначально была рассчитана на защиту от пиратства.

=SilveR=
28.03.2013, 13:05
Раскажите...

...потом приходите

Сходите на форум...

...тапки кидайте

Не надо злоупотреблять повелительным наклонением. Потом же сами обижаться и жаловаться будете, когда откликнется...

Sparr
28.03.2013, 13:06
Гриз, что случилось - то случилось.
Одним из достоинств Ила был тольстый редактор, в котором любой желающий мог нарисовать любую карту. В ВТ что дали разрабы - то кушай. Уже надоела эта жвачка. А то, что предлагается в отдельных миссиях - граничит с маразмом.
Извини, но те отупляющие миссии, которые крутятся на сервере, если я правильно понимаю, с альфатеста - это называется великолепный геймплей?
Ничего, кроме аэрокваки в этом нет.

Hemul
28.03.2013, 13:10
А бравые "вирпилу" партизанскими постами вершат справедливость доказывая, что куча людей заблуждается :) Только в конечном счете ничего не меняет, а напротив, больше ведет к разведению срача в темах. В конце-концов, те, кому нравиться/не нравиться WT остаются при своем мнении, но для чего каждый день это пытаться доказывать я искренне не понимаю.
Где эта куча? На сухом я этой кучи не наблюдаю, в игре, да есть куча - поклонников аркады…
А суть проблемы как раз в том, что отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов, в который должны играть все уважающие себя вирпилы. Естественно находиться немало людей с этим не согласных...
Заодно приплюсуем сюда более чем "умелую" работу Гайдзинов со своим комьюнити.

=SilveR=
28.03.2013, 13:19
А суть проблемы как раз в том, что отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов, в который должны играть все уважающие себя вирпилы. Естественно находиться немало людей с этим не согласных...
Заодно приплюсуем сюда более чем "умелую" работу Гайдзинов со своим комьюнити.
Полностью поддерживаю.

Гриз
28.03.2013, 13:26
Где эта куча? На сухом я этой кучи не наблюдаю, в игре, да есть куча - поклонников аркады…
А суть проблемы как раз в том, что отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов, в который должны играть все уважающие себя вирпилы. Естественно находиться немало людей с этим не согласных...
Заодно приплюсуем сюда более чем "умелую" работу Гайдзинов со своим комьюнити.
Ага, т.е. в Гладиаторах сейчас воюют аркадники, которые совсем с дубу рухнули, что назвались "илдвашными" сквадами и присвоили к никам их теги? Ну-ну (с) ОМ. Если "отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов" имеют на Сухом ник Евгений (спрашивается, а че тогда во множественном числе-то? :) ), то тут можно лишь развести руками.
А обсуждение "умелой работы" модеров форума WT выглядит совсем уже детским лепетом. Не, ну правда, в чем сакральный смысл изливать свое горе на Сухом по поводу неадекватности их действий? :) "Мама! Мама! Петя у меня совочек забрал и в ведерко на%рал".%)

p.s. Вспомнилось. В свое время ОМ описывая как в БзБ все шоколадно и прекрасно, в некотором смысле усмехался работой топоров (в девичестве Neoqb), когда шел разговор о проработке ФМ. Результат мы увидели в 2011м...

=M=ZooM
28.03.2013, 13:39
Гриз, что случилось - то случилось.
Одним из достоинств Ила был тольстый редактор, в котором любой желающий мог нарисовать любую карту.

и сколько карт рисовали, прям жуть:)
"-что самое плохое в браке?
-отсутсвие других женщин..
-нет, отсутсвие ВОЗМОЖНОСТИ других женщин! Ты, может, ей и никогда бы не воспользовался, но возможность то была!"(с)О чем говорят мужчины.
Вот и тут примерно так же- могли все сделать, что угодно, а делали или нет- другой вопрос:)


В ВТ что дали разрабы - то кушай. Уже надоела эта жвачка..

да уж лучше, чем у некоторых- что получилось с тем и @#итесь:)


Ничего, кроме аэрокваки в этом нет.

дежавю....сколько лет я про это читал в разделе Ил2:D

=M=ZooM
28.03.2013, 13:48
А суть проблемы как раз в том, что отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов, в который должны играть все уважающие себя вирпилы. Естественно находиться немало людей с этим не согласных....

неееет....проблема в том, что видимо кому-то это спать мешает, а потому надо обязательно попытаться разубедить- в интернете кто-то не прав!!!)))

Гриз
28.03.2013, 13:59
неееет....проблема в том, что видимо кому-то это спать мешает, а потому надо обязательно попытаться разубедить- в интернете кто-то не прав!!!)))
Чет вспомнилось :D

http://xkcd.ru/i/386_v1.png

=M=ZooM
28.03.2013, 14:03
Чет вспомнилось :D

http://xkcd.ru/i/386_v1.png

именно это и вспомнил, но картинку лень было искать)))

Valdamar
28.03.2013, 14:20
Объясните, пожалуйста, по Як-9 в WT - это так и должно быть, что стрельба из 37мм пушки ни коим образом не влияет на "полет" самолета?

Мне почему-то представлялась в недостатках адская отдача, сбивающая самолет с курса и не дающая вести длительный прицельный огонь (во всю ленту, 30 выстрелов). А тут что 12,7, что 37мм - один фиг. Как оно в Ил-2 было?

=M=ZooM
28.03.2013, 14:27
А тут что 12,7, что 37мм - один фиг. Как оно в Ил-2 было?

отдача меньше, конечно. В Ил2 жесть была на Як9К....вот та жахала, что пипец:) А по поводу 37-мм споры тоже были постоянными- от "чего такой разброс большой" до "я читал, что после залпа скорость падала на 100км/ч":)
Но по сравнению с Ил калибр меньше ощущается....да и вчера полетал на емиле- нет болтанки от залпа крыльевых пушек.

Valdamar
28.03.2013, 15:05
отдача меньше, конечно. В Ил2 жесть была на Як9К....вот та жахала, что пипец:) А по поводу 37-мм споры тоже были постоянными- от "чего такой разброс большой" до "я читал, что после залпа скорость падала на 100км/ч":)
Но по сравнению с Ил калибр меньше ощущается....да и вчера полетал на емиле- нет болтанки от залпа крыльевых пушек.

Спасибо, успокоил :) Пойду нарою чего-нибудь исторического почитать на эту тему, интересно даже стало, как оно было на самом деле.

- - - Добавлено - - -

Ещё странное заметил, в ИБ - после стрельбы длинными очередями гильзы продолжают вылетать из самолета, причем процесс останавливается только после перезарядки на аэродроме. Такое ощущение, что анимация не отключается в каких-то случаях.

Hemul
28.03.2013, 15:12
неееет....проблема в том, что видимо кому-то это спать мешает, а потому надо обязательно попытаться разубедить- в интернете кто-то не прав!!!)))
Следуя вашей логике, форум надо закрыть. Но его не закрывают, а вы тут пишите... вот такой парадокс.

=SilveR=
28.03.2013, 15:14
неееет....проблема в том, что видимо кому-то это спать мешает, а потому надо обязательно попытаться разубедить- в интернете кто-то не прав!!!)))
Абсолютно с Вами согласен. Этот пост (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1981648&viewfull=1#post1981648) лишний раз подтверждает Ваши "тезисы".

Hemul
28.03.2013, 15:15
Чет вспомнилось :D

http://xkcd.ru/i/386_v1.png
Да, именно это вспоминается когда читаешь посты Вератуна или Евгения055...

Valdamar
28.03.2013, 15:23
Следуя вашей логике, форум надо закрыть. Но его не закрывают, а вы тут пишите... вот такой парадокс.

Общаться и обсуждать <> разубеждать. Не надо закрывать форум :)

Hemul
28.03.2013, 15:27
Ага, т.е. в Гладиаторах сейчас воюют аркадники, которые совсем с дубу рухнули, что назвались "илдвашными" сквадами и присвоили к никам их теги? Ну-ну (с) ОМ. Если "отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов" имеют на Сухом ник Евгений (спрашивается, а че тогда во множественном числе-то? :) ), то тут можно лишь развести руками.
А обсуждение "умелой работы" модеров форума WT выглядит совсем уже детским лепетом. Не, ну правда, в чем сакральный смысл изливать свое горе на Сухом по поводу неадекватности их действий? :) "Мама! Мама! Петя у меня совочек забрал и в ведерко на%рал".%)

p.s. Вспомнилось. В свое время ОМ описывая как в БзБ все шоколадно и прекрасно, в некотором смысле усмехался работой топоров (в девичестве Neoqb), когда шел разговор о проработке ФМ. Результат мы увидели в 2011м...
1. А сколько народу участвует в этих турнирах, а сколько их в онлайне, а сколько в онлайне аркады? Давайте оперировать цифрами, а не лозунгами.
2. Я совершенно не в курсе адекватности действий модераторов на форуме Вартундры. Не про них вообще речь. С Изидой я общался на этом форуме. За тем как идет "война" между аркадниками и вирпилами я то же наблюдаю через призму этого форума.

- - - Добавлено - - -


Общаться и обсуждать <> разубеждать. Не надо закрывать форум :)
Все в руках =M=ZooM и Гриза, как они решат, так и будет:D

=M=ZooM
28.03.2013, 15:36
Спасибо, успокоил :) Пойду нарою чего-нибудь исторического почитать на эту тему, интересно даже стало, как оно было на самом деле.

забавно то, что вряд ли найдешь:) Как измерить болтанку при стрельбе математически? Лично я таких способов не знаю, а значит остаются только описания-мемуары, но читая их люди частенько забывают, что писали их тоже люди- каждый со своим складом ума, опытом а иногда красноречием.


Ещё странное заметил, в ИБ - после стрельбы длинными очередями гильзы продолжают вылетать из самолета, причем процесс останавливается только после перезарядки на аэродроме. Такое ощущение, что анимация не отключается в каких-то случаях.

на оф.форуме вся последняя страница этим забита- после последнего патча глюк вылез. Поправят.

- - - Добавлено - - -


Все в руках =M=ZooM и Гриза, как они решат, так и будет:D

авиасимы приходящие- попоболь вечна!:D

=M=ZooM
28.03.2013, 15:54
Абсолютно с Вами согласен. Этот пост (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1981648&viewfull=1#post1981648) лишний подтверждает Ваши "тезисы".

Пост Евгения? Ну тут я уже говорил- на данный момент, в данном сеттинге у WT просто нет аналогов (и не надо мне тыкать в ФМ, ДМ и т.п.- я про продукт в целом), так что эталон, возможно громкое слово, но оно имеет право использоваться в данном контексте. А уж про правильно-не правильно прав-не прав там речи нет))

Valdamar
28.03.2013, 15:55
забавно то, что вряд ли найдешь:) Как измерить болтанку при стрельбе математически? Лично я таких способов не знаю, а значит остаются только описания-мемуары, но читая их люди частенько забывают, что писали их тоже люди- каждый со своим складом ума, опытом а иногда красноречием.

Вопрос хороший, что то я об этом не подумал. По большому счету, если несколько летчиков скажут, что "болтало шо пипец" - мне хватит, ибо претензий к 100% соответствию матмодели лично у меня нет. Странно выглядит обратное, когда самолет продолжает двигаться как трамвай по рельсам.


на оф.форуме вся последняя страница этим забита- после последнего патча глюк вылез. Поправят.

Ок, спасибо!

CH
28.03.2013, 16:12
Ага, т.е. в Гладиаторах сейчас воюют аркадники, которые совсем с дубу рухнули, что назвались "илдвашными" сквадами и присвоили к никам их теги? Ну-ну (с) ОМ. Если "отдельные поклонники вартундера пытаются представить игру мега-пупер-супер симулятором всех времен и народов" имеют на Сухом ник Евгений (спрашивается, а че тогда во множественном числе-то? :) ), то тут можно лишь развести руками.

Да в тундру летают илдвашные сквады. Только это вовсе не означает что тундра рИальный сим :)
не притягивайте одно к другому :)

Alex_SW
28.03.2013, 16:15
Не надо злоупотреблять повелительным наклонением. Потом же сами обижаться и жаловаться будете, когда откликнется...
Извините, не смог по другому высказать то что человек не прав.


..да и вчера полетал на емиле- нет болтанки от залпа крыльевых пушек. В тоже время, когда остается один пулемет на амерах к примеру, нитку трасеров уводит из стороны в сторону. Значит одиночное орудие, самолет болтает. К тому же где то здесь на сухом давным давно еще в ил-2 уже был спор про крыльевые и болтанку, и писали что крыльевые одновременно не болтают. Зато баллистика у мг\фф приятная, плюет перед собой.


Да в тундру летают илдвашные сквады. Только это вовсе не означает что тундра рИальный сим :) Дык все правильно, Ил-2 тоже не рИеальный сим. ;)(сорри поддался на провокацию)

eekz
28.03.2013, 16:18
Как измерить болтанку при стрельбе математически? Лично я таких способов не знаю, а значит остаются только описания-мемуары

Ну то что Вы не знаете ещё не значит что остаются только мемуары :)
велкам: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72823

Griphus
28.03.2013, 16:26
Как измерить болтанку при стрельбе математически?Можно рассчитать силу отдачи. Вот этой силой и "щёлкнуть" по оси двигателя при стрельбе. Это ФМ должна прожевать. Ведь кренятся же самолёты при попадании снарядов в крыло.

Imbecile
28.03.2013, 16:44
Да, именно это вспоминается когда читаешь посты Вератуна или Евгения055...
Потому что они точно знают о чём говорят, а остальные думают, что знают и пытают втюхать своё мнение как истину.

- - - Добавлено - - -


Только это вовсе не означает что тундра рИальный сим :)

Он не реальный, а он более реальный, только в процессе доводки. Тот же Ил вообще делается уже более 10 лет и продолжает патчится до сих пор.

BELKA_
28.03.2013, 16:49
Ага, т.е. в Гладиаторах сейчас воюют ...и т.д.
Вот оно! .... я знал это ..ура, я не белка , я ванга ))

з.ы...эх ((

Alex_SW
28.03.2013, 16:51
Интересно, что же подразумевалось, под "хотели вводить атмосферу" в патче 1.29.? Сейчас в режиме "исторические бои" и в "реалистичный бой" крафт переваливается с крыло на крыло.
Что же должно было произойти и не произошло?
Было бы интересно испытать болтанку самолета на шести у фрага.

podvoxx
28.03.2013, 16:51
Ага, т.е. в Гладиаторах сейчас воюют аркадники, которые совсем с дубу рухнули, что назвались "илдвашными" сквадами и присвоили к никам их теги?
Да они и в танках с огромным удовольствием катаются, так что не показатель

Valdamar
28.03.2013, 16:52
Ну вот что вы за люди, уговорили - поставлю Ил-2 и начну сравнивать несравниваемое сверхобъективным внутренним сравнивателем :lol:

Кого брать только, подскажите, пожалуйста, который из Ил'ов?

=M=ZooM
28.03.2013, 17:01
Сейчас в режиме "исторические бои" и в "реалистичный бой" крафт переваливается с крыло на крыло.
Что же должно было произойти и не произошло?.

ты о чем?:)

Valdamar
28.03.2013, 17:01
Да они и в танках с огромным удовольствием катаются, так что не показатель

Танки уж больно безальтернативная игра, с WT неясно. Вопрос к знатакам-вирпилам - что мешает РБшиться в DCS P-51 или какую-нибудь инкарнацию Ил-2, почему вирпилы (некоторые) переходят в WT? Ужели нет объективных причин или все эти споры о мухах и котлетах?

xpzorg
28.03.2013, 17:09
Танки уж больно безальтернативная игра, с WT неясно. Вопрос к знатакам-вирпилам - что мешает РБшиться в DCS P-51 или какую-нибудь инкарнацию Ил-2, почему вирпилы (некоторые) переходят в WT? Ужели нет объективных причин или все эти споры о мухах и котлетах?
Абсолютно ничего не мешает совмещать.

Griphus
28.03.2013, 18:01
Вопрос к знатакам-вирпилам - что мешает РБшиться в DCS P-51 или какую-нибудь инкарнацию Ил-2, почему вирпилы (некоторые) переходят в WT?Лично для меня Тундра - это тоннель между Ил-2 и БзС. Выйдет последний, без сожаления туда уйду. А пока нарабатываю навыки и моторику :) Всё-таки несколько лет джойстик пылился. Да ещё появились педали и Трекир, с которыми тоже надо уметь обращаться.

SJack
28.03.2013, 18:45
А новая ДМ в последнем миноре мне нравится. Первая атака снова стала крайне важной.
Есть такое дело. А еще я вспомнил, что у меня кобра была куплена и стояла в ангаре за неактуальностью. Вывел её тут...да это же совсем другое дело! Первая атака обычно становится и последней, 37мм заработали как надо :) .

Гриз
28.03.2013, 18:58
Да они и в танках с огромным удовольствием катаются, так что не показатель
Ага и в Eve многие поигрывают и даже в Варкрафт ) И что? Они теперь обязаны строго соблюдать воздержание от кончины Ила до рождения БзС? :umora: В WT вроде как никто за уши не тянет, люди приходят "на посмотреть" и кто находит свой кайф - остается, кто нет - проходит мимо.

podvoxx
28.03.2013, 19:49
Ага и в Eve многие поигрывают и даже в Варкрафт ) И что? Они теперь обязаны строго соблюдать воздержание от кончины Ила до рождения БзС? :umora: В WT вроде как никто за уши не тянет, люди приходят "на посмотреть" и кто находит свой кайф - остается, кто нет - проходит мимо.
Да ради бога, тогда не надо опровергать написанное Hemul, а потом это подтверждать)) (аркаду можно заменить на "кайфовую" игру - суть не меняется)


Где эта куча? На сухом я этой кучи не наблюдаю, в игре, да есть куча - поклонников аркады…

Гриз
28.03.2013, 20:55
Да ради бога, тогда не надо опровергать написанное Hemul, а потом это подтверждать)) (аркаду можно заменить на "кайфовую" игру - суть не меняется)
Стоп, стоп, стоп, разговор там идет как раз про РБ, а не АБ и Гладиаторы там проходят именно по РБ (по этому я и написал про больше количество сквадов из Ила). Про аркаду Хемуль сам добавил, не надо переворачивать смысл моих слов.


Предложение..
Belka, адептов -то нашел? ;)

BELKA_
28.03.2013, 21:08
Belka, адептов -то нашел? ;)

.. просвещаться желающих нет.. на халяву ))

Alex_SW
28.03.2013, 21:10
ты о чем?:)В этом посте как обычно Griphusнашел на офф форуме.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1975486&viewfull=1#post1975486
Мне вот интересно продолжение.


.. просвещаться желающих нет.. на халяву ))
А если я после этого скажу, что ил-2 тоже аркада, что будет? И кстати я не адепт, нодоест гуляние "красный\синий патч", уйду и не буду жрать кактус. :D
В выходные буду переделывать джой, после этого посмотрю роф, а потом давай своего мустанга, видео мне понравилось, тока это не симулятор, это тренажер. ;)

eekz
28.03.2013, 21:40
тока это не симулятор, это тренажер. ;)

Так это же прекрасно :)

=SilveR=
28.03.2013, 21:40
тока это не симулятор, это тренажер. ;)
Ну это как раз понятно. Симулятор-то у нас теперь один на все времена (и народы).

Ну а там, где мышью никак - уже, конечно, тренажёры ;)

Alex_SW
28.03.2013, 23:38
166593
Сегодня полетали, однако шикарно.
Но перегревы надо срочно вводить.
И все таки баллистика у мг\фф ужасна :D


Ну это как раз понятно. Симулятор-то у нас теперь один на все времена (и народы).Что выбирают массы, то и симулятор. :D


Ну а там, где мышью никак - уже, конечно, тренажёры ;)
Хемуль тут недавно дал определение симулятору. ;) Тренажер мустанга под это определение пока не подходит. Сделают ему в пару Ла-7 :P и территорию европы, тогда и будет симулятором.

=SilveR=
28.03.2013, 23:46
Что выбирают массы, то и симулятор. :D
Однако, разработчикам World of tanks хватает ума не сравнивать свою игру со Steel Beasts, к примеру.

А массы, как правило, выбирают ширпотреб. Он поэтому так и называется.

=M=ZooM
28.03.2013, 23:48
166593
Сегодня полетали, однако шикарно..

и чем это смотреть?:)

Alex_SW
28.03.2013, 23:50
и чем это смотреть?:)

В папку с игрой отправь, там и смотри.

=M=ZooM
28.03.2013, 23:56
в ИБ по-моему перегрева вообще нет) В РБ я и двигло перегревал, и палил его, а тут- пилот говорит, что вода течет, мощность теряется, а перегрева нет....и клина тоже нет.
Последний вылет, когда тебя прикрывал вообще всю дорогу на форсаже- пофиг.
кстати- прикрыл, блин)))

Alex_SW
28.03.2013, 23:59
Однако, разработчикам World of tanks хватает ума не сравнивать свою игру со Steel Beasts, к примеру.Представляю, что бы было с форумом.....

А массы, как правило, выбирают ширпотреб. Он поэтому так и называется.Пример, приставки и игры для них. Хотя ВОТ неплохо так оттянул часть потребителей на себя.

- - - Добавлено - - -


в ИБ по-моему перегрева вообще нет) В РБ я и двигло перегревал, и палил его, а тут- пилот говорит, что вода течет, мощность теряется, а перегрева нет....и клина тоже нет.
Последний вылет, когда тебя прикрывал вообще всю дорогу на форсаже- пофиг.
кстати- прикрыл, блин)))
Я то думал мой ВИ открывает радиатор, когда надо, а оно вон чо, Михалыч.

Разработчики, давайте перегрев. Срочно.

=M=ZooM
29.03.2013, 00:15
Забавно то, что я даже не уверен, что управление створками радиатора сейчас работает:) назначил кнопки- жму, а нифига не проиходит. горит перегрев и всё тут...тягу на 70- перегрев не проходит...50- перегрев...30 и на филд. Перед посадкой погасло, сел, перезарядился, отремонтировался, взлетаю (на форсаже естественно:rolleyes:)- "перегрев двигателя":D Так и спалил его- после этого форсажем вообще практически не пользуюсь и 100% тяги только в бою, а на марше 80-90.

Filosov
29.03.2013, 00:47
Установите автоматическое управление. Ручное на некоторых крафтах просто палит двигатель и никак это не исправить.

Griphus
29.03.2013, 01:14
Ручное на некоторых крафтах просто палит двигатель и никак это не исправить.Ага. Особенно мне то понравилось на Пишутере. Включаешь его, ничем управлять не можешь, а в конце разбега двигатель уже клинит :) И что с этим делать вообще непонятно

Sparr
29.03.2013, 14:56
и сколько карт рисовали, прям жуть:)
"-что самое плохое в браке?
-отсутсвие других женщин..
-нет, отсутсвие ВОЗМОЖНОСТИ других женщин! Ты, может, ей и никогда бы не воспользовался, но возможность то была!"(с)О чем говорят мужчины.
Вот и тут примерно так же- могли все сделать, что угодно, а делали или нет- другой вопрос:)
Хм... если ты не делал, вот это действительно, другой вопрос. Но я делал карты на киргизский сервер и не только я. Делали гоночные трассы, боевые, тренировочные.
А сколько разных серверов было со своими картами?



да уж лучше, чем у некоторых- что получилось с тем и @#итесь:)
Ну сейчас похоже WT сворачивает на этот путь? Что дали то и жрите?



дежавю....сколько лет я про это читал в разделе Ил2:D
В разделе Ил-2 многое было. И об аркадности многих серверов, и о проектах серьёзных войн, и о догфайт серверах с возможность получить и голимую аэрокваку, и выполнить задачу по уничтожению наземки.
Где это в WT?
Нет, потому что режим один - аэроквака. Исторические и Реалистичные бои, пока, существуют только в сознании разработчиков.
Как говорится, поживём-увидим, вырастет что-то серьёзное из WT или нет.
А пока, крутящиеся уже не один год карты и идиотский геймплей.


Пост Евгения? Ну тут я уже говорил- на данный момент, в данном сеттинге у WT просто нет аналогов (и не надо мне тыкать в ФМ, ДМ и т.п.- я про продукт в целом),
Про продукт в целом - WT является клоном Ила с улучшенной графикой, может быть улучшенной физикой, обрезанными возможностями по оффлайну и с тупым и отупляющим геймплеем. А, ну и ещё, с продвинутой экономикой.


так что эталон, возможно громкое слово, но оно имеет право использоваться в данном контексте. А уж про правильно-не правильно прав-не прав там речи нет))

Эталон - это Ил-2 :) А всё остальное - поделки под него

bad_mfk
29.03.2013, 15:16
На скрине результат лобовой с 109F, я ему отстрелил крыло, а он мне только продырявил, отображалось как черное. Самолет летел с моментом рысканья в сторону поврежденного крыла, который увеличивался со снижением скорости, на пике самолет летит уже со значительным скольжением в левую сторону, скорость ~250, компенсировать его не удается. Это вообще правдоподобно, что пара дырок настолько влияют на аэродинамику самолета, что управлять им нереально?

http://i46.tinypic.com/346m1jd.jpg

=M=ZooM
29.03.2013, 15:22
На скрине результат лобовой с 109F, я ему отстрелил крыло, а он мне только продырявил, отображалось как черное. Самолет летел с моментом рысканья в сторону поврежденного крыла, который увеличивался со снижением скорости, на пике самолет летит уже со значительным скольжением в левую сторону, скорость ~250, компенсировать его не удается. Это вообще правдоподобно, что пара дырок настолько влияют на аэродинамику самолета, что управлять им нереально?

http://i46.tinypic.com/346m1jd.jpg

не ориентируйся на визуальное отображение повреждений. Черное крыло, это очень большая потеря подъемной силы. Я иногда с дырками в крыле такими, что голову просунуть можно, нормально летаю:)

Alex_SW
29.03.2013, 16:47
Про продукт в целом - WT является клоном Ила с улучшенной графикой, может быть улучшенной физикой, обрезанными возможностями по оффлайну и с тупым и отупляющим геймплеем. А, ну и ещё, с продвинутой экономикой.Эко как. В свое время так срался с Хризом в ветке про приставочные игры. Дежавю. Теперь меня назвали тупым. Значит осталась еще элита, которая "через тернии к звездам".

Эталон - это Ил-2 :) А всё остальное - поделки под негоПридуманные эталоны не идут в зачет. Ил-2 допилена модами до играбельного состояния, даже тут ее нельзя назвать эталоном, Арма больше модируется.

=SilveR=
29.03.2013, 18:23
Придуманные эталоны не идут в зачет.
Т.е., вы хотите сказать, что эталонность WT не надумана придумана, а является таковой априори?

Честно говоря, если вспомнить как всё начиналось (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ил-2_Штурмовик:_Крылатые_хищники) - это уже даже не смешно.

Alex_SW
29.03.2013, 18:48
Т.е., вы хотите сказать, что эталонность WT не надумана придумана, а является таковой априори?Я не понимаю, о чем вы говорите. Эталонов не существует, если это не 1грамм. 1метр и т.п.
Я не говорю и никогда не говорил, что ВТ является эталаном. Я говорю что в данный момент ВТ является вполне неплохой, дорабатываемой игрой-симулятором.
Эталонность ил-2 появилось только потому, что не было конкурентов. Игру делали-переделывали 6лет. Моды клепали, чтобы улучшить геймплей, как офф, так и он лайн.

Проскакивала мысль о ширпотребе. Сколько трувирпилов живет на свете? 20тысяч, больше? сто тысяч, Милион? А аркадников 50 милионов. Вот он ширпотреб. Вот они танчики. У меня на работе мужики танчики называют симулятором танков и не важно что на сайте игры об этом не написано, они зашли туда только за тем чтобы зарегистрироваться, и ничего там не читали.
Трувирпилам остается ждать БзС, с надеждой что все будет хорошо. БзБ вышел неудачным, попытка перепилить вроде-бы увенчалась успехом. Контора развалилась. Кто следущий?

Разработчик думает о ширпотребе.

Hemul
29.03.2013, 18:56
Придуманные эталоны не идут в зачет. Ил-2 допилена модами до играбельного состояния, даже тут ее нельзя назвать эталоном, Арма больше модируется.
http://cinemantic.ru/wp-content/uploads/2010/12/dog_heart.jpg