PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33

=SilveR=
29.03.2013, 19:00
Я не говорю и никогда не говорил, что ВТ является эталоном.
Ну тогда разногласий у нас с Вами нет :)

Alex_SW
29.03.2013, 19:06
И дальше то что? Главное молчать. Это я Hemul

- - - Добавлено - - -


Ну тогда разногласий у нас с Вами нет :)
Полегчало , господин Стабилизатор. ;)
А шумиха мне самому не нравится. Но разрабам это нужно, шумиха.

TagNacht
29.03.2013, 19:23
Эталон - это Ил-2 :) А всё остальное - поделки под негоС таким же успехом можно сказать - Jane's WWII Fighters это эталон, а все остальное подделки под него. Другое дело, что новые игры этого жанра, которые гордо добавили себе приставку "симулятор", не должны быть проще предыдущих по физической модели во всех ее аспектах, не говоря уже про остальное. Обсуждайте ВТ в таком аспекте - в чем он оказался упрощеннее "эталона"?

Hemul
29.03.2013, 19:48
И дальше то что? Главное молчать. Это я Hemul

Ты не Hemul, ты Alex_SW, а профессор Преображенский это профессор Преображенский...

Filosov
29.03.2013, 20:04
Эталонность ил-2 появилось только потому, что не было конкурентов. Игру делали-переделывали 6лет. Моды клепали, чтобы улучшить геймплей, как офф, так и он лайн.


А Птички? А Майкрософт?

Alex_SW
29.03.2013, 20:19
А Птички? А Майкрософт?
Птички были до. А у Микрософт как обычно - "не смогли".

Graphite
29.03.2013, 22:16
вот флудерасты же. Я с удовольствием полетываю в тундре, но ставить её на один уровень с Илом или даже выше - абсурд. Даже самый первый штурмовик её уделает по реализму и историчности.

Alex_SW
29.03.2013, 22:50
Даже самый первый штурмовик её уделает по реализму и историчности.А, да, помню, это когда ил-2 перекручивал всех. Исторично. ;)

=M=ZooM
29.03.2013, 23:33
В он-лайне не знаю, но то, что в сингле гонялся за мессами-точно, но это недостатки АИ, но никак не ФМ.

=M=ZooM
29.03.2013, 23:47
с другой стороны- почему мы должны делать поблажки на вот там "столько лет допиливали"- нужно же делать выводы.
"Дурак учится на своих ошибках- умный на чужих"

Гриз
30.03.2013, 00:48
С таким же успехом можно сказать - Jane's WWII Fighters это эталон, а все остальное подделки под него. Другое дело, что новые игры этого жанра, которые гордо добавили себе приставку "симулятор", не должны быть проще предыдущих по физической модели во всех ее аспектах, не говоря уже про остальное. Обсуждайте ВТ в таком аспекте - в чем он оказался упрощеннее "эталона"?
Физической может даже пусть и на одном уровне. Усложнять ФМ можно до бесконечности, но принципиально лишь то, на сколько оно приблизит виртуальный полет к характеристикам реальных образцов, а значит там, ФМ в которой все можно описать 100 формулами и иметь погрешность в менее 1-2% от требуемого результата, будет гораздо эффективнее чем ФМ с описанием в 1000 формул с той же погрешностью (+банально нагрузка на процессор больше). Но помимо этого должна быть и не менее качественная графическая составляющая + возможность управления всеми системами самолета, а не только руд/рус/шаг винта/нагнетатель с радиатором.
В этом смысле только ДКС (Акула, Мустанг, А10) сейчас может быть эталоном. Там и ФМ сложнее и проработка систем гораздо выше. Имхо, в ближайшие 5 лет других эталонов не предвидится.

SDPG_SPAD
30.03.2013, 02:04
А, да, помню, это когда ил-2 перекручивал всех. Исторично. ;)

С этой целью командование ВВС КА в августе-сентябре 1942 г. организовало несколько учебно-показательных воздушных боев Ил-2 с истребителями различных конструкций (как советских - Як-7б и Як-1, так и немецких - Bf 109F), в которых было доказано, что истребитель на вираже вообще не может атаковать "Ил", так как радиус виража у него примерно в 2 раза больше радиуса виража "ильюшина", а время полного виража меньше, чем у штурмовика, почти в 1,5 раза. Резкий сброс "Илом" скорости приводил к обязательному проскакиванию "мессершмитта" вперед штурмовика при атаке последнего сзади. Как следствие, Bf 109 расстреливался пулеметно-пушечным огнем "ильюшина".
Это из Перова и Растренина цитата, если чего.
Но про ФМ в СПШ не будем, не надо о грустном)



Физической может даже пусть и на одном уровне. Усложнять ФМ можно до бесконечности, но принципиально лишь то, на сколько оно приблизит виртуальный полет к характеристикам реальных образцов, а значит там, ФМ в которой все можно описать 100 формулами и иметь погрешность в менее 1-2% от требуемого результата, будет гораздо эффективнее чем ФМ с описанием в 1000 формул с той же погрешностью (+банально нагрузка на процессор больше)....вот я не стану как-то сейчас характеризовать эту фразу, но просто скажу так: дело не в погрешностях, а в том, что в одной ФМ какие-то эффекты реализованы, а в другой их просто нету, они не проявляются. Кстати, аргументация Евгения и других защитников симуляторной составляющей ВТ именно такая - в ней просчитываются отдельные процессы, которые в Иле не моделировались (да, про наваязщую в зубах "обдувку рулей" помним :) ), поэтому она совершеннее. Ну, типа да, формально так и есть.

Другое дело, что улучшены частности, существенно не влияющие на процесс пилотирования самолёта и ведения на нём воздушного боя; а вот во многих других моментах "уши" Ила вылезают настолько явным образом, что человек, позавчера приведённый в Тундру, уже завтра может летать дуэльки и летать неплохо (при наличии предыдушего опыта, конечно). Это я реальный случай рассказываю :) Попробуйте то же самое проделать с РоФом, БзБ, мустангом в DCS, да хоть с любой из инкарнаций "птичек" - не выйдет, потому что придётся привыкать, что самолёты демфируются по-другому, на дачу рулей реагируют по-другому, сидят в воздухе по-другому - хорошего сталлфайта у вас с ходу не получится. Я вполне уверен, например, что моменты инерции там рассчитываются - вернее, прикидываются, исходя из типичного распределения массы на самолётах того времени - примерно таким же образом, как и в Иле. Вот такая явная наследственность. Яростное её отрицание (отдельными персонажами) просто смешит :)

А вот кое-что другое, как раз существенно влияющее на процесс воздушного боя - а именно, ЛТХ самолётов - вызывает немалое недоумение. Bf-109E-3, летающий у земли чуть медленнее Кингкобры; Буффало, догняющий на горках метанольные мессера; Ту-2, охотящийся на фоки А-серии; и некоторые другие местные достопримечательности стабильно радуют пилотов уже несколько патчей. Хотя процесс настройки идёт, и это заметно, но заметно и то, что для работы над всем людей не хватает, и прежде всего силы бросают на те несуразности, про которые громче всего кричит публика :)

В общем, будем ждать. Все курсе, что чем больше в симе летабельных самолётов, тем сложнее соорудить для них ФМ, которую не станут закидывать помидорами. Любой симулятор с 1-3 управляемыми моделями техники прекрасен, любой симулятор с несколькими десятками управляемых моделей техники неминуемо начинает, в силу несовершенства моделирования, противоречитьь жизненным реалиям и самому себе. А у Гайдзинов счёт кравтов идёт на сотни, да ещё и планируются в перспективе танки с кораблями, которые будут "взаимодействовать" с самолётами (на уровне геймплея и демейдж-модели). Не уверен, что они сами хорошо себе представляют объём задачи, за которую взялись.

CH
30.03.2013, 11:49
Физической может даже пусть и на одном уровне. Усложнять ФМ можно до бесконечности, но принципиально лишь то, на сколько оно приблизит виртуальный полет к характеристикам реальных образцов, а значит там, ФМ в которой все можно описать 100 формулами и иметь погрешность в менее 1-2% от требуемого результата, будет гораздо эффективнее чем ФМ с описанием в 1000 формул с той же погрешностью (+банально нагрузка на процессор больше). Но помимо этого должна быть и не менее качественная графическая составляющая + возможность управления всеми системами самолета, а не только руд/рус/шаг винта/нагнетатель с радиатором.
В этом смысле только ДКС (Акула, Мустанг, А10) сейчас может быть эталоном. Там и ФМ сложнее и проработка систем гораздо выше. Имхо, в ближайшие 5 лет других эталонов не предвидится.
Мустанг Мустангом однако тундра физически не вышла на уровень Ила. Вот в чем вопрос.
Так что можно ее еще долго тут пиарить красиво разворачивая всех кому эта игра о какимто причинам не нравится, делать умные расуждения, или еще чего там,
однако тундра красивая, веселая до определенного времени, но РЕЗИНОВАЯ леталка.
Вот хоть убейте но у меня нет ощущения что я там летаю, нет того что было в старом Иле. И ну никак нельзя ставить тундру на одну полку с ИЛ2.
Да в тундре красивая графика, да - может по возможностям там чегото просчитать , подсчитать движок на много лучше Ил2, но РЕАЛИЗАЦИЯ этого самого движка к сожалению до Ила не дотягивает.

Вот и все пироги.

Alex_SW
30.03.2013, 12:46
Вот и все пироги.Не забывайте, что это пироги в вашей голове. В моей они другие. И еще... не будет уже так как было.

Plan
30.03.2013, 13:06
..."И еще... не будет уже так как было."

Ну, можно только сожалеть,что серьёзно летать желающих всё меньше и меньше.:(

Graphite
30.03.2013, 13:11
кстати заметил недавно: голова по крену жестко прибита в ВТ, то-есть при крене нету инерции - не чувствуется поворота. Это может быть одна из причин не ощущения полета. В иле есть это смещение, взгляд немного отстает от эволюций самолета.

=M=ZooM
30.03.2013, 13:20
В этом смысле только ДКС (Акула, Мустанг, А10) сейчас может быть эталоном. Там и ФМ сложнее и проработка систем гораздо выше. Имхо, в ближайшие 5 лет других эталонов не предвидится.

согласен, но что делать, если душа лежит к другому временному интервалу:).....я ведь не просто так говорил про сеттинг.

Semernin
30.03.2013, 18:08
Не, ребята... Аллес капут... Вытер нафиг.
Сегодня изображал из себя камикадзе, брал на таран всё что движется. Столкновения в лоб истребитель+истребитель должны приводить к дезинтеграции сторон, как адронов в БАКе. Ан нет. Почему-то таран губителен только для меня, а противник продолжает лететь в 95% случаев. Под занавес таранил на бреющем авианосец в борт и на пикировании его же, в палубу. Оба раза пролетел через него и плюхнулся в воду.
Тут уже такой расклад - поломали, нагло и бессовестно. "Я так не играю. Карлсон."

belliom
30.03.2013, 18:32
Столкновения в лоб истребитель+истребитель должны приводить к дезинтеграции сторон, как адронов в БАКе. Ан нет. Почему-то таран губителен только для меня, а противник продолжает лететь в 95% случаев.
Просто неправильно таранил. В тундре нужно забыть обычную физику и принять, что тундра - не симулятор. Таранить противника нужно крылом. Но не законцовками. Причем желательно попадать по хвосту или двигателю. В этом случае ты в 95% улетаешь дальше, а противник, падая, кричит в чат "ЧИТЕР!!!111". На самом деле такой вариант обсчета столкновения лучше, чем было в 1,27. Там самолеты просто разлетались в стороны как теннисные мячики, иногда вообще без повреждений. Хоть какое-то изменение.

Griphus
30.03.2013, 20:46
Завтра будут раздаваться орлы. Сотня за первую победу, и ещё сотня за пятую.

Заходим в бой, выходим из боя, заходим в другой бой и далее по кругу. Самолёт не блокируется, количество боёв с вашим участием, фактически, не ограничено. Как надоест входить и выходить просто садимся, и в лучших рыбачьих традициях ждём клёва.
Заем так? Потому что за четыре часа, в течении которых идёт эта акция, очень сложно выиграть пять боёв в РБ. Просто не хватит времени.

Dzen
30.03.2013, 21:11
...
однако тундра красивая, веселая до определенного времени, но РЕЗИНОВАЯ леталка.


Правильно. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Сколько там говорили ЦА тундры? 50 миллионов? Ну пусть хоть приблизительно. А сколько трУвирпилов? 20 тысяч? Ну пусть где-то так. Так вот мне имхуется, что летатель тундры (пусть не все, а хотя бы один из десяти) рано или поздно захочет чего-то более серьёзного, чем пиу-пиу, аэроквака надоест. И тогда он посмотрит на более серьёзные симуляторы полёта; благо, он уже будет знать, что такие есть. Вот тут у меня есть надежда что наши 20 тысяч постепенно будут расти за счёт повзрослевшых бывших пользователей тундры. Я рассматриваю её как детский сад, инкубатор для будущих серьёзных вирпилов, пусть даже не все оттуда вылупятся. Это ВХОД в среду авиасимуляторов. Если даже большинство не захочет идти дальше прихожей, но многих заинтересуют двери дальше по коридору.

CH
30.03.2013, 21:42
Правильно. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Сколько там говорили ЦА тундры? 50 миллионов? Ну пусть хоть приблизительно. А сколько трУвирпилов? 20 тысяч? Ну пусть где-то так. Так вот мне имхуется, что летатель тундры (пусть не все, а хотя бы один из десяти) рано или поздно захочет чего-то более серьёзного, чем пиу-пиу, аэроквака надоест. И тогда он посмотрит на более серьёзные симуляторы полёта; благо, он уже будет знать, что такие есть. Вот тут у меня есть надежда что наши 20 тысяч постепенно будут расти за счёт повзрослевшых бывших пользователей тундры. Я рассматриваю её как детский сад, инкубатор для будущих серьёзных вирпилов, пусть даже не все оттуда вылупятся. Это ВХОД в среду авиасимуляторов. Если даже большинство не захочет идти дальше прихожей, но многих заинтересуют двери дальше по коридору.
Дык с этим никто не спорит.
Польза от игры есть.
НО, что мне не нравится так это что ее пытаются пропиарить дескать она аж круче старого ила , круче БЗБ, и даже чемто похожа на DCS.
Вот Варгейминг - никаких претензий, сделали стрелялку, все знают что стрелялка. Ни с чем не сравнивают. Всем хорошо.

Тут сделали стрелялку, так косят под сим, пытаются както пиарить чтоб ЦА набрать, вот и весь пиар.
А если посмотреть то темпы роста так себе.
И имеем все теже 15 на 15.
Никакого АДВ, никаких больших карт, никаких войн.
Вирпилы поиграют поиграют но в конце концов им надоест чувствовать себя рыбами посаженными в аквариум.
а тундра это резиновый аквариум для вирпилов. можете закидать камнями но мое мнение - это так.
Вобщем вся надежда на БЗС. Хотя и он не скоро выйдет, и даже когда выйдет пока там до войны дело дойдет.... вобщем......

Я рад что видел рождение ИЛ2, расцвет, и сейчас возможно закат. Может и не закат не буду тут на этом заострять внимание, просто рад что был вместе с ним на промежутке всего этого времени.

tescatlipoka
31.03.2013, 11:01
Дык с этим никто не спорит.
и даже чемто похожа на DCS.

Ну на DCS она действительно похожа для меня. :) Обилием свистков, лично мне неинтересных.

Гриз
31.03.2013, 12:57
Столкновения в лоб истребитель+истребитель должны приводить к дезинтеграции сторон, как адронов в БАКе.
Должны? Кому? :D Столкновения Р47 с чайкой в 99.9% приведут к тому, что у Р47 только краска в месте удара потрется. Шутка, конечно. Но все относительно. При ударе 2х крыльев на встречных курсах, шанс того, что у обоих они оторвутся очень небольшие, чаще всего отрывается только у одного. Это простая физика. Это как 2 палки одинаковые с размаху друг о друга ударить. На счет лобовых столкновений - лучше смотреть треки, очень часто просто КАЖЕТСЯ, что удар был лоб в лоб, а на самом деле удар прошел вскользь. А дальше уже расчет кто кому больше навредит этим ударом.

Я рад что видел рождение ИЛ2, расцвет, и сейчас возможно закат. Может и не закат не буду тут на этом заострять внимание, просто рад что был вместе с ним на промежутке всего этого времени.
Ил был рожден симулятором, а умер усложненной аркадой. Только это не тот раздел, что бы по нему тут слезы лить и в каждом посте писать негатив по WT.

Imbecile
31.03.2013, 17:57
Ил-2 допилена модами до играбельного состояния, даже тут ее нельзя назвать эталоном...
Моды развалили онлайн. А официальные модопатчи вместе с улучшениями и добавлениями, местами привнесли разрушения. Что будет дальше?

RZD
31.03.2013, 19:39
Завтра будут раздаваться орлы. Сотня за первую победу, и ещё сотня за пятую.

Заходим в бой, выходим из боя, заходим в другой бой и далее по кругу. Самолёт не блокируется, количество боёв с вашим участием, фактически, не ограничено. Как надоест входить и выходить просто садимся, и в лучших рыбачьих традициях ждём клёва.
Заем так? Потому что за четыре часа, в течении которых идёт эта акция, очень сложно выиграть пять боёв в РБ. Просто не хватит времени.

Грифус, тебя услышали (пардон за ТЫ):bravo: после первого боя влезть в бой ,даже чтобы просто выйти из него НЕ РЕАЛЬНО!!! Спасибо Улиткам ! ))) Отличная акция!!

TagNacht
31.03.2013, 19:57
Моды развалили онлайн. А официальные модопатчи вместе с улучшениями и добавлениями, местами привнесли разрушения. Что будет дальше?Ничего они не развалили, а наоборот дали вторую жизнь старичку. Модных серверов вполне достаточно. Конечно онлайн не такой как раньше, но и полетать при желании всегда найдется где и с кем. А о каких интересно это "разрушениях" речь?:)

TagNacht
31.03.2013, 20:04
Грифус, тебя услышали (пардон за ТЫ):bravo: после первого боя влезть в бой ,даже чтобы просто выйти из него НЕ РЕАЛЬНО!!! Спасибо Улиткам ! ))) Отличная акция!!Вообще смешно чеснослово! Акция ажно в целых 200 орлов! И что на них толком купишь? Минимальный перевод опыта? Даже самый дешевый прем не возьмешь. Проще взять тысчонку-другую за нал и не париться в очередях за "бесплатным супом". Правильно кто-то на оффоруме заметил "акция чтобы проверить серваки на прочность".:lol:

Griphus
31.03.2013, 21:15
"акция чтобы проверить серваки на прочность".:lol:Серваки выдержали 42000, и скоропостижно упали :) Сейчас, вроде, стабильней стало. Те же 42к онлайна, но периодически у команд случается "Плохое соединение"

Glazier
31.03.2013, 22:58
Правильно кто-то на оффоруме заметил "акция чтобы проверить серваки на прочность"
А что, были сомнения у кого ни будь? Все такие акции - проверка серверов а не для пиара :). Теперь подумают, посчитают, и... решат больше не покупать :Р.

SDPG_Hash
01.04.2013, 10:13
Завтра будут раздаваться орлы. Сотня за первую победу, и ещё сотня за пятую.
Заем так? Потому что за четыре часа, в течении которых идёт эта акция, очень сложно выиграть пять боёв в РБ. Просто не хватит времени.

В хорошей компании спокойно сняли призовые в РБ за 6 боев. :) Особенно интересный был последный вылет, против кучи бобров и штурмовиков с советской стороны.

Griphus
01.04.2013, 10:25
В хорошей компании спокойно сняли призовые в РБ за 6 боев. :) Особенно интересный был последный вылет, против кучи бобров и штурмовиков с советской стороны.Я отхватил только сотню. Ибо героически сражаться на Ki-10 против Ла-5ФН и Як-3 весело, но пахнет мазохизмом. А вставать в очередь за "мейнстримную" нацию не хочется. Короткий путь к победе, конечно, но себя не обманешь.

Кстати, во время акции было роздано не 200 орлов, а 400. Сегодня с 6 до 9 утра можно было повторить "подвиг" на EU сервере.

UPD.
Улитки шутят
http://gyazo.com/d24dd1a8ed4adc9ce514fbab6d8479c7.png?1364797709

SDPG_Hash
01.04.2013, 10:59
Мы воевали только за японцев, так как все стояли за СССР. На Ки-61 можно успешно бороться как с лавками так и с яками. Кишка вполне себе и штурмовик на данной карте.

Graphite
01.04.2013, 11:29
Ки-61 рвет просто всех совков до 53 года. Быстрая, виражная, ролл отличный. Много пулек и 4 пулемета. Яки и ишаки вставшие в вираж - приятный противник. Сложность представляют только бомберы с УБСами на борту - зажигают сразу. 200 орлов вчера заработали честно отлетав все бои.

Griphus
01.04.2013, 11:30
Аркада наполнилась понями, стреляющими радугами. ФМ в аркаде менее "строга" чем в ИБ/РБ, но она всё таки есть.

Внимание вопрос: как просчитывается косой обдув хвоста пони? :D

Graphite
01.04.2013, 11:45
Улитки шутят

А после попаданий есть кровь и кишки? Надеюсь ДМ не подкачает. Всегда мечтал расчленить пони из чего-нибудь скорострельно-крупнокалиберного и непременно ОФ снарядами, так веселее.

Theo
01.04.2013, 11:48
"Расчёской" Хуря МК 2 причесать:)

=SilveR=
01.04.2013, 12:02
Улитки шутят
http://www.gomotes.com/emoticon/skype/facepalmnewskype.gif
Как известно, в каждой шутке есть доля... шутки.

Schuft
01.04.2013, 12:19
http://gyazo.com/d24dd1a8ed4adc9ce514fbab6d8479c7.png?1364797709

Пони хоть и розовый, но на фоне ландшафта с километра практически не виден...

Гриз
01.04.2013, 12:31
http://www.gomotes.com/emoticon/skype/facepalmnewskype.gif
Как известно, в каждой шутке есть доля... шутки.
Ага, с утра зашел на flashpoint.ru и у меня глаз задергался. 1е апреля день всемирной шизофрении.

Dietolog
01.04.2013, 12:43
Улитки шутят
http://gyazo.com/d24dd1a8ed4adc9ce514fbab6d8479c7.png?1364797709

Как Рейнбоу Дэш? Удар держит? Фармит? Или лучше Твайлайт взять?

Griphus
01.04.2013, 12:53
Как Рейнбоу Дэш? Удар держит? Фармит? Или лучше Твайлайт взять?Опыт фармит. А вот с кредитами беда :( http://ic.pics.livejournal.com/cpt_vantuzz/60334244/5304/5304_900.jpg

=SilveR=
01.04.2013, 13:48
Ага, с утра зашел на flashpoint.ru и у меня глаз задергался.
Что, и туда тундропони долетели?! :eek:

ZeeOn
01.04.2013, 13:51
166697166698теперь в общем то ясно все . вот оно - истинное лицо тундры и радость ца. понятно почему самолеты летают как пони . вместо того что б настроить самолеты ,улитки оказывается поней делали.

podvoxx
01.04.2013, 14:04
Интересно, когда эта дрянь из моды выйдет...

BG_MAN
01.04.2013, 14:08
А я не буду играть , пока у пони не сделают кокпиты :D

Dietolog
01.04.2013, 14:18
Интересно, когда эта дрянь из моды выйдет...

Пони - это надолго. Просто потому что есть Правило 42 - If it exist, there is a pony version of it. No exceptions.

Filosov
01.04.2013, 14:23
Интересно, когда эта дрянь из моды выйдет...

Есть попадание!

Ну что ждем тарелки аненербэ в следующее 1е апреля?

SDPG_SPAD
01.04.2013, 14:31
К слову - у Гайдзинов и тут не всё в порядке с флатймоделью.

Почему 'голубая пони' не может выйти на сверхзвук? http://smiles.smile-o-pack.net/6294.gif

Griphus
01.04.2013, 14:42
Ну что ждем тарелки аненербэ в следующее 1е апреля?https://dl.dropbox.com/u/31218235/01-04-2013%2014-43-46.jpg :)


Почему 'голубая пони' не может выйти на сверхзвук? http://smiles.smile-o-pack.net/6294.gifКто-то же разгонял пони до 2000 км/ч в пикировании

belliom
01.04.2013, 14:44
К слову - у Гайдзинов и тут не всё в порядке с флатймоделью.

Почему 'голубая пони' не может выйти на сверхзвук? http://smiles.smile-o-pack.net/6294.gif

Ладно сверхзвук, но почему они самопроизвольно начинают бешено набирать скорость в горке?

Filosov
01.04.2013, 14:50
А политать? :cry:

SDPG_SPAD
01.04.2013, 14:58
Кто-то же разгонял пони до 2000 км/ч в пикировании
Нужно же тестировать на реалистичных настройках, с полным управлением дивгателем!
Я пробовал - больше ~1100 км/ч приборной не выдерживает!!111

BG_MAN
01.04.2013, 15:02
Я пробовал - больше ~1100 км/ч приборной не выдерживает!!111
Потому что ЛТХ кометы , сравните в описание

Alex_SW
01.04.2013, 15:10
[ATTACH=CONFIG],улитки оказывается поней делали.Вы точно уверены, что поней они делали, не во внеурочное время? Зачем делать пустословные наезды. 1 апреля оно и в питере первое апреля.

Griphus
01.04.2013, 15:16
Вы точно уверены, что поней они делали, не во внеурочное время?Заводы стоят! Одни пониделы в стране!

Мне акция нравится. Поней не пробовал, но улитки смогли :)

Tche
01.04.2013, 15:42
Вирпилы, мои пони бьются на посадке! Подскажите что делать!

TagNacht
01.04.2013, 15:42
Интересно, когда эта дрянь из моды выйдет...Никогда. Всегда будет что-то подобное. А вообще я пытался как-то на досуге понять, что движет взрослыми индивидами, которые любят в подобное поиграть и вспомнили одну историю. Как-то давно читал в газете, что в Англии был открыт специальный детский садик...для взрослых. Вполне солидные леди и джентельмены приезжали туда на своих Ягуарах и Бэнтли, заходили в раздевалку, скидывали дорогие платья и английские костюмы в полосочку, одевали коротенькие шатанишки и детские платьица вместе с подгузничками и превращались в натуральных малышей. Расслаблялись по полной(подгузнички ведь не случайно одевались...) за что и получали от строгих "воспитательниц" по попе. Это был вот такой вот необычный способ расслабиться и уйти на время от проблем. Так что не осуждайте строго всяческие движения, которые основаны на мультфильмах для возрастной категории от 2 до 4-х лет.:D

Filosov
01.04.2013, 15:43
Выпусти копыта.

Valdamar
01.04.2013, 15:46
Вирпилы, мои пони бьются на посадке! Подскажите что делать!

1) проверить подковы
2) выдвинуть закрылки хвост
3) загрузить посадочный овес

В самом деле, как дети малые, всему учить надо!

Tche
01.04.2013, 15:49
Извините, но на понях я еще не летал, опыта нет, вот спрашиваю!

PS Ох лол, у них и правда шасси и закрылки, вот что значит инерция мышления бгг!

Valdamar
01.04.2013, 16:07
Извините, но на понях я еще не летал, опыта нет, вот спрашиваю!

С нетерпением ждем предновогодних сантаклаусических оленей и переориентированных под ПВО снеговиков, вот где наука будет :lol:

- - - Добавлено - - -


PS Ох лол, у них и правда шасси и закрылки, вот что значит инерция мышления бгг!

Вы в симулятор играете или где? Какие шасси и закрылки??? Вот потому и бьются при посадке, оперируйте правильными терминами!!!

Tche
01.04.2013, 16:08
Улитки шмагли ...:D


Вы в симулятор играете или где? Какие шасси и закрылки??? Вот потому и бьются при посадке, оперируйте правильными терминами!!!

Э нет, написано что выдвигаются закрылки в посадочное положение - значит закрылки!

Valdamar
01.04.2013, 16:25
Э нет, написано что выдвигаются закрылки в посадочное положение - значит закрылки!

Людям с богатым воображением лучше в это не играть!

TagNacht
01.04.2013, 16:26
Попробовал поняшку, летнул разок. И даже приземлился.:eek: На самом деле там, за пониподобным антуражем, скрывается не кто иной...как Ме-163. Если судить по характеристикам. Мне до него еще не скоро докачаться, вот спасибо разрабам, дали бесплатно потестить. Спишем необычный "камуфляж" на веяния времени.:D

Гриз
01.04.2013, 16:33
Что, и туда тундропони долетели?! :eek:
Тундропоней не бывает ) Емнеп, эту заразу вообще занесло из чертогов КВГ-танков.

Tche
01.04.2013, 16:40
Просто все дело в том, что пониргенция неизбежна.

Valdamar
01.04.2013, 16:58
Я таки извиняюсь, а что такое "КВГ"?

ZeeOn
01.04.2013, 17:02
1 апреля оно и в питере первое апреля.
внеурочное ,не внеурочное -мне по барабану. я вижу что они не настройкой своих понелетов занимаются а новые чудолеты лепят... там вся игра - "1 апреля"

BELKA_
01.04.2013, 17:28
Попробовал поняшку, летнул разок. И даже приземлился.:eek: На самом деле там, за пониподобным антуражем, скрывается не кто иной...как Ме-163.

т.е. .. если сделать текстуру камня и приписать ему данные любого из имеющихся самолетиков ... он будет летать ?


з.ы. Жаль плэйнсете Гладиаторов нет пони .. я бы с удовольствием посмотрел стрим..

Flutterrage
01.04.2013, 17:49
Не, хорошую, годную акцию улитки замутили. Полетать на любимой поняшке- дорогого стоит.




з.ы. Жаль плэйнсете Гладиаторов нет пони .. я бы с удовольствием посмотрел стрим..
А когда там следующие Гладиаторы? Может, подтянемся к тому времени))

Sea-dog
01.04.2013, 17:53
Я таки извиняюсь, а что такое "КВГ"?

Кровавый ВарГейминг)))

Maler
01.04.2013, 18:08
А когда там следующие Гладиаторы? Может, подтянемся к тому времени))

Шикарная идея!

SDPG_SPAD
01.04.2013, 18:13
т.е. .. если сделать текстуру камня и приписать ему данные любого из имеющихся самолетиков ... он будет летать ?

А что неожиданного? Так было, есть и ещё какое-то время будет.
Я думаю, что даже в РОФе/ДКС та моделька, на которой считаются силы и моменты, и та, что рендерится в графическом движке - не одно и то же... хотя и очень близки, наверное.

TagNacht
01.04.2013, 18:29
т.е. .. если сделать текстуру камня и приписать ему данные любого из имеющихся самолетиков ... он будет летать ?Дык 163-й же. На него что угодно натягивай и все равно полетит - патамушта ракета!:D

=SilveR=
01.04.2013, 18:29
Кровавый ВарГейминг)))
В свете сегодняшней "годной", как тут выразились, акции, предлагаю, по аналогии, ещё одну аббревиатуру: УГ - "Умилительные Гайдзины"... :ups:

BELKA_
01.04.2013, 18:32
А что неожиданного? Так было, есть и ещё какое-то время будет.
Я думаю, что даже в РОФе/ДКС та моделька, на которой считаются силы и моменты, и та, что рендерится в графическом движке - не одно и то же... хотя и очень близки, наверное.

Ну ... слово "думаю" = "предполагаю" ....
А тут результат показали.

SDPG_SPAD
01.04.2013, 19:26
Использовать одну мега-модель для всего - и для сил-моментов, и для расчёта повреждений, и для отрисовки - не только не нужно, но и не рационально, т.к. будет отьедать лишние ресурсы. ПМСМ до уровня, когда можно было бы так бросаться возможностями оптимизации, домашние компьютеры ещё не дошли.

BELKA_
01.04.2013, 19:36
Использовать одну мега-модель для всего - и для сил-моментов, и для расчёта повреждений, и для отрисовки - не только не нужно, но и не рационально, т.к. будет отьедать лишние ресурсы. ПМСМ до уровня, когда можно было бы так бросаться возможностями оптимизации, домашние компьютеры ещё не дошли.

Я понял. Я уже видел пони.. точнее скрин.

Dzen
01.04.2013, 19:37
А что неожиданного? Так было, есть и ещё какое-то время будет.
Я думаю, что даже в РОФе/ДКС та моделька, на которой считаются силы и моменты, и та, что рендерится в графическом движке - не одно и то же... хотя и очень близки, наверное.

Конечно. Сам вставлял вместо Вартхога розовую свинью и бомбил ею колонны и сбивал Торнадо.
http://vk.com/video9046208_158904508

Alex_SW
01.04.2013, 20:33
В свете сегодняшней "годной", как тут выразились, акции, предлагаю, по аналогии, ещё одну аббревиатуру: УГ - "Умилительные Гайдзины"... :ups:Не логично. ТОгда уж ПУ - ПониУлиточные.

А я полетал. Ржачь. И самое главное никому не машают :D. Летают себе в понятнице, в РБ их не пускают, вирпилов не пугают.
Все таки акция Годная!

Dietolog
01.04.2013, 21:08
Просто все дело в том, что пониргенция неизбежна.

Факт.


Я таки извиняюсь, а что такое "КВГ"?

Сокращение от Кровавый/Кавайный/Коварный ВарГейминг.

Гриз
01.04.2013, 23:49
Ну ... слово "думаю" = "предполагаю" ....
А тут результат показали.
Спад прав, модель (3d объект) это не более чем модель. По ней НИЧЕГО не вычисляется и она никак не влияет на ФМ/ДМ и прочие "М" :)

Евгений055
02.04.2013, 03:31
В свете сегодняшней "годной", как тут выразились, акции, предлагаю, по аналогии, ещё одну аббревиатуру: УГ - "Умилительные Гайдзины"... :ups:

Вроде взрослый человек..., :( модератор раздела..... :ponty:, а на первоапрельскую шутку (которая довольна удачна, потому как мои ребятишки 10 и 12 лет были просто в восторге :cool: и с удовольствием полетали на разноцветных пони , стреляя радужными лазерами), реагируешь как злобный троль....

По мне, так вообще можно оставить этих крылатых пони на постоянной основе, чтобы взрослые дяди не забывались, что это всё же только игра, а маленькие ребятишки наоборот могли бы поиграться в крылатых лошадок, готовясь к будущим виртуальным боям на исторически верных самолетах.

Самое интересное, что "злостные ненавистники" "Улиток-Гайдзинов" :D злобно реагирует на добрую первоапрельскую шутку. Но при этом этом как-то закрывают глаза, на вставленный в БзБ на полном серьезе Су-26 с лазерганами, хотя на фоне никакущей ФМ этого пепелаца, эти лазеры выглядили просто издёвкой над пользователями.

Евгений055
02.04.2013, 03:40
т.е. .. если сделать текстуру камня и приписать ему данные любого из имеющихся самолетиков ... он будет летать ?


:eek: :eek: :eek:

Неужели, Белка, через 15 лет "вирпильства" и постоянной демонстрации своей осведомленности и компетенции в вопросах авиасимуляторов, для тебя стало открытием, что визуальная модель самолета на мониторе игрока может быть хоть чем: хоть пони с крылашками, а хоть и камешком?

Мустанг от ДКС, кстати, у меня есть. И существенной разницы в его поведении в небе ДКС и в небе Тундры я не обнаружил. Это наверно от того, что в русифицированной версии разрабы от ДКС уже поправили моделирование скольжения самолета (которое в роликах доходило до 40°), насмотревшись и начитавшись на то, как этот вопрос реализован в War Thunder. Возможно, что введенное в Тундре понятие фокуса боковой силы (которого не найдёшь в учебниках по аэродинамике и динамике полета), перекочевало в World of DCS....
Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....

VerTun
02.04.2013, 03:46
Вроде взрослый человек..., :( модератор раздела..... :ponty:, а на первоапрельскую шутку (которая довольна удачна, потому как мои ребятишки 10 и 12 лет были просто в восторге :cool: и с удовольствием полетали на разноцветных пони , стреляя радужными лазерами), реагируешь как злобный троль....

По мне, так вообще можно оставить этих крылатых пони на постоянной основе, чтобы взрослые дяди не забывались, что это всё же только игра, а маленькие ребятишки наоборот могли бы поиграться в крылатых лошадок, готовясь к будущим виртуальным боям на исторически верных самолетах.


Могу сказать, что на эту добрую шутку, позитивно отреагировали, в массе своей, люди взрослые. Люди взрослые и позитивные.
Всех с прошедшим 1-м Апреля ;)

=SilveR=
02.04.2013, 04:29
Вроде взрослый человек..., :( модератор раздела..... :ponty:, а на первоапрельскую шутку (которая довольна удачна, потому как мои ребятишки 10 и 12 лет были просто в восторге :cool: и с удовольствием полетали на разноцветных пони , стреляя радужными лазерами), реагируешь как злобный троль....

По мне, так вообще можно оставить этих крылатых пони на постоянной основе, чтобы взрослые дяди не забывались, что это всё же только игра, а маленькие ребятишки наоборот могли бы поиграться в крылатых лошадок, готовясь к будущим виртуальным боям на исторически верных самолетах.

Самое интересное, что "злостные ненавистники" "Улиток-Гайдзинов" :D злобно реагирует на добрую первоапрельскую шутку. Но при этом этом как-то закрывают глаза, на вставленный в БзБ на полном серьезе Су-26 с лазерганами, хотя на фоне никакущей ФМ этого пепелаца, эти лазеры выглядили просто издёвкой над пользователями.

1. Я не модератор раздела.
2. Мы с Вами на брудершафт не пили.
3. Злостным ненавистником продукции GE не являюсь.
4. Рад, что Вашим детишкам всё понравилось.
5. Пони в ВТ нужно обязательно оставить на постоянной основе.


Возможно, что введенное в Тундре понятие фокуса боковой силы (которого не найдёшь в учебниках по аэродинамике и динамике полета), перекочевало в World of DCS....
Жуковский, видимо, тоже в своих трудах отталкивался от доселе неизвестных наработок GE по "Тундре"...

Евгений055
02.04.2013, 05:07
1. Я не модератор раздела.
2. Мы с Вами на брудершафт не пили.
3. Злостным ненавистником продукции GE не являюсь.
4. Рад, что Вашим детишкам всё понравилось.
5. Пони в ВТ нужно обязательно оставить на постоянной основе.

Жуковский, видимо, тоже в своих трудах отталкивался от доселе неизвестных наработок GE по "Тундре"...

Извините, великодушно..., конечно, Вы - стабилизатор раздела, я был не прав, ошибся...

Может быть я ошибусь ещё раз, но Николай Егорович Жуковский закончил свой земной путь в марте 1921 года, а понятие аэродинамического фокуса крыла и самолета появилось в середине 30-х годов в аэродинамических лабораториях NASA. Т.е. несмотря на то, что он по полному праву почитается, как один из основоположников аэродинамики, некторые аспекты аэродинамики ему были не знакомы. По-мимо аэродинамического фокуса крыла/самолета, вероятней всего он не знал про флаттер и бафтинг, скачки уплотнения, правило площадей и многое другое. Наука не стоит на месте, как это не удивительно....

Graphite
02.04.2013, 08:48
Евгений, со штпором у Б-25 что-то будуь делать, не?

Valdamar
02.04.2013, 09:40
понятие аэродинамического фокуса крыла и самолета появилось в середине 30-х годов в аэродинамических лабораториях NASA.

Дико извиняюсь, но NASA было создано сильно после ВМВ.

Alex_SW
02.04.2013, 09:47
Дико извиняюсь, но NASA было создано сильно после ВМВ.Дико извиняюсь. http://ru.wikipedia.org/wiki/NACA Евгений описался в букве. Но лаболатории теже ))

Maler
02.04.2013, 10:09
Мустанг от ДКС, кстати, у меня есть. И существенной разницы в его поведении в небе ДКС и в небе Тундры я не обнаружил. Это наверно от того, что в русифицированной версии разрабы от ДКС уже поправили моделирование скольжения самолета (которое в роликах доходило до 40°), насмотревшись и начитавшись на то, как этот вопрос реализован в War Thunder. Возможно, что введенное в Тундре понятие фокуса боковой силы (которого не найдёшь в учебниках по аэродинамике и динамике полета), перекочевало в World of DCS....
Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....

Это пять. В золото.
Евгений жгите ещё.


http://www.youtube.com/watch?v=d_MDIcOY9nA

Гриз
02.04.2013, 11:23
1. Я не модератор раздела.
А пошто тогда барин преды раздаешь? ;)

Valdamar
02.04.2013, 11:23
Дико извиняюсь. http://ru.wikipedia.org/wiki/NACA Евгений описался в букве. Но лаболатории теже ))

Вот и я об том же :)

podvoxx
02.04.2013, 11:24
Т.е. несмотря на то, что он по полному праву почитается, как один из основоположников аэродинамики, некторые аспекты аэродинамики ему были не знакомы.
Интересно, а косая обдувка ему была знакома... :rolleyes:



Мустанг от ДКС, кстати, у меня есть. И существенной разницы в его поведении в небе ДКС и в небе Тундры я не обнаружил. Это наверно от того, что в русифицированной версии разрабы от ДКС уже поправили моделирование скольжения самолета (которое в роликах доходило до 40°), насмотревшись и начитавшись на то, как этот вопрос реализован в War Thunder. Возможно, что введенное в Тундре понятие фокуса боковой силы (которого не найдёшь в учебниках по аэродинамике и динамике полета), перекочевало в World of DCS....
Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....
Ну это уж чересчур

Гриз
02.04.2013, 11:28
Это пять. В золото.
Евгений жгите ещё.
Какие будут ваши доказательства? (с)

http://www.youtube.com/watch?v=k2WKd3I2VPk

podvoxx
02.04.2013, 11:31
Какие будут ваши доказательства? (с)
А ваши? :)

Dzen
02.04.2013, 11:33
Какие будут ваши доказательства? (с)

Доказательства чего? Что "русифицированная" версия ничем не отличается от "англицированной"?

Filosov
02.04.2013, 11:37
Самое интересное, что "злостные ненавистники" "Улиток-Гайдзинов" :D злобно реагирует на добрую первоапрельскую шутку. Но при этом этом как-то закрывают глаза, на вставленный в БзБ на полном серьезе Су-26 с лазерганами, хотя на фоне никакущей ФМ этого пепелаца, эти лазеры выглядили просто издёвкой над пользователями.

Вы как обычно, не внимательны. И Спад и Грипфус(который квгшный шпион), да я собственно отреагировали положительно.
Кстати вы не брат Аспида?

Гриз
02.04.2013, 11:39
А ваши? :)
Ну я ж ничего не утверждал ) Но для подобных фраз типа "Это пять. В золото. Евгений жгите ещё." как бы напрашивается, а какие контраргументы имеются? :) Вроде взрослые люди, да и форум не "для поржать", серьезнее надо быть.

Доказательства чего? Что "русифицированная" версия ничем не отличается от "англицированной"?
Я не знаю как в английской дела т.к. сам брал русскую, но уверен, что русификация никаким образом к этому отношения не имеет. Возможно просто при релизе русской, в него был включен патч с последними изменениями (опять таки это лишь мое предположение, не стоит брать его в расчет).

Alex_SW
02.04.2013, 11:43
Вроде все просто, дотронулись до эталона, вот и .....
(где ценитель точек, который мне обещал мустанг?;))

Dzen
02.04.2013, 11:46
Ну я ж ничего не утверждал ) Но для подобных фраз типа "Это пять. В золото. Евгений жгите ещё." как бы напрашивается, а какие контраргументы имеются? :) Вроде взрослые люди, да и форум не "для поржать", серьезнее надо быть.

Контраргументы простые - с момента выхода публичной беты флайтмодель мустанга практически не менялась. Допиливали только температурные режимы двигателя.

З.Ы. Правильность флайтмодели проверял Ник Грей на реальном железном мустанге.

=FB=LOFT
02.04.2013, 11:53
Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....

Побрезгуют

=Andrey=
02.04.2013, 11:54
Побрезгуют

Это пять баллов! :cool:

Да, ксати не вижу на оффоруме улиток тему "Новый рубеж: 40.000+" в разделе "Новости проекта (обсуждение)", просто на почту письмо пришло, а ссылка битая...


VerTun открыл новую тему "Новый рубеж: 40.000+" в разделе "Новости проекта (обсуждение)".
31 марта 2013 года преодолен новый рубеж.

Поздравляем всех наших игроков с этим событием и спасибо за поддержку.

Более 40.000 игроков одновременно находящихся в игре.

Theo
02.04.2013, 12:08
Мдя.... Иронизировать, я смотрю, тут противопоказано. Евгений тут вас всех уже подтрунивает довольно нарочито и явно, а вы все ведётесь, как маленькие.

Dzen
02.04.2013, 12:14
Мдя.... Иронизировать, я смотрю, тут противопоказано. Евгений тут вас всех уже подтрунивает довольно нарочито и явно, а вы все ведётесь, как маленькие.

Ну что Вы! Он нас веселит. :lol:

USSR_Rik
02.04.2013, 12:25
Только веселит почему-то 2 апреля.

=FB=LOFT
02.04.2013, 12:29
Возможно что весь WT стоит перенести в канал юмор? А то не понятно что воспринимать серьезно а что нет :) ФМ самя лучшая, все воруют идеи, если это серьезно, то это серьезно глупо, если это не серьезно, то это уже не серьезно календарно. Особенно в в отношении WT и "заимствуют" (политкорректно), пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.

Alex_SW
02.04.2013, 12:29
http://www.stihi.ru/pics/2010/04/04/3649.jpg

ivan_sch
02.04.2013, 12:38
Извините, великодушно..., конечно, Вы - стабилизатор раздела, я был не прав, ошибся...

Может быть я ошибусь ещё раз, но Николай Егорович Жуковский закончил свой земной путь в марте 1921 года, а понятие аэродинамического фокуса крыла и самолета появилось в середине 30-х годов в аэродинамических лабораториях NASA. Т.е. несмотря на то, что он по полному праву почитается, как один из основоположников аэродинамики, некторые аспекты аэродинамики ему были не знакомы. По-мимо аэродинамического фокуса крыла/самолета, вероятней всего он не знал про флаттер и бафтинг, скачки уплотнения, правило площадей и многое другое. Наука не стоит на месте, как это не удивительно....

Ну да, все верно, но только не в середине 30, а в 1922, и не в лабораториях NACA: "Понятие Ф. а. крыла и самолёта введено С. А. Чаплыгиным в 1922."

а так, да...

eekz
02.04.2013, 12:52
Мустанг от ДКС, кстати, у меня есть. И существенной разницы в его поведении в небе ДКС и в небе Тундры я не обнаружил. Это наверно от того, что в русифицированной версии разрабы от ДКС уже поправили моделирование скольжения самолета (которое в роликах доходило до 40°), насмотревшись и начитавшись на то, как этот вопрос реализован в War Thunder. Возможно, что введенное в Тундре понятие фокуса боковой силы (которого не найдёшь в учебниках по аэродинамике и динамике полета), перекочевало в World of DCS....
Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....

:lol:

Однако, Вы ошиблись датой, сегодня уже второе апреля..

А если Вы серьёзно, то, я не знаю, что сказать... Вы вроде эксперт по ФМ в проекте WT.. Если так то на WT у меня надежд уже нет. Совсем.

CrazyFrogen
02.04.2013, 12:57
первое апреля прошло, всем ура, особо ПОНИ!!!

прикольнулись, да, теперь об исторически правильных самолетах, через розового пони к которым должны прийти мальчики и девочки...

из аэродинамики Як 50 и Як 52 , которые, как известно единственные на сегодня исторически правильные самолеты винтовой, классической схемы с прямым крылом (не беру единичные образцы 40-х годов, восстановленных любителями исторических организаций и коллекционерами), как бы известно следующее:
" Если момент, вызванный скольжением, окажется больше основного кренящего момента, то это приведет к обратной управляемости: при отклонении ручки управления в одну сторону самолет кренится и разворачивается в противоположную сторону"

имеем: спитфаер и эмиль
полное управление, планирование без крена, левая (правая) педаль до упора -скольжение влево (вправо) - получаем кренящий момент влево (вправо) ? и почему?

в РоФ при аналогичной ситуации имеем разворот влево (вправо) "блинчиком" – парашютирование по спирали со скольжением... незначительная тенденция крена влево или вправо в пределах общей ошибки пилотирования, «шума джоя» или болтанки..
в БоБ в аналогичной ситуации имеем левая педаль - скольжение влево - устойчивое заваливание вправо, при даче правой педали, валимся влево...

и кто прав? в итоге?

З.Ф. В Ил2 ЗС, динамика самолетов на скольжении как в WT, левая педаль – заваливание влево..

не, ну правда интересно....очень....

Theo
02.04.2013, 13:21
В РоФе это зависит от самолёта, от соотношения площадей вертикального оперения и горизонтальных плоскостей.

На ДР-1 дача педали влево приведёт к левому крену в полный рост. Правой - к правому. В каком-то из кренов (не помню) ещё и нос задерёт.
На Феликсе благополучно дача педали влево приводит к скольжению и наращиванию левого крена. С правым - аналогично.

Тут ещё нужно смотреть на плечо руля направления. Для обратного эффекта нужно довольно большое.

На четырёх различных авиамоделях (два высокоплана и два низкоплана) работа РН приводила к однозначному крену в сторону поворота руля направления (Левая педаль - левый крен, правая педаль - правый крен). Модели с прямыми крыльями. Тяжёлый тренер, Цессна, абстрактный низкоплан классической компоновки и Спитфайр.

В ВТ и Ил-2 для самолётов этого типа крен в сторону скольжения корректен.

=SilveR=
02.04.2013, 13:27
А пошто тогда барин преды раздаешь? ;)
Чтоб не банить. Я добрый просто очень...
Любая пони по сравнению со мной просто злобный тролль :);)


Евгений тут вас всех уже подтрунивает довольно нарочито и явно...
Да мы-то, в общем тоже... ;) Никакого негатива, кстати.

Гриз
02.04.2013, 13:27
пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.
Пьют и воруют (с) Салтыков-Щедрин :D

Griphus
02.04.2013, 14:33
Что "русифицированная" версия ничем не отличается от "англицированной"?Локализация ФМ. Новое слово в геймдеве :D


Да, ксати не вижу на оффоруме улиток тему "Новый рубеж: 40.000+" в разделе "Новости проекта (обсуждение)", просто на почту письмо пришло, а ссылка битая...Потому что через 10 минут после окончания раздачи орлов "нас" снова стало 35к :) А вчера вечером "нас" снова стало 28к...

CrazyFrogen
02.04.2013, 14:38
спс за оперативный ответ, Theo, но 2-а одинаковых самолетах (и спит и эмиль) в разных симах ведут себя прямо противоположно по тенденциям крена на скольжении и его развития.

РоФ привел как арбитра ))), золотую типа середину..
по Ил-2 ЗС все понятно, упрощение модели . для 2001 года нормально..

спит и эмиль - самолеты имеют одинаковые геометр. характеристики в приведенных играх, (надеюсь..),

классическая аэродинамика рассматривает разность подъёмных сил на левом и правом крыле, особо отличая особенности обтекания на скольжении стреловидных профилей, как прямой так и обратной стреловидности, при чем тут высота расположения руля направления и его площадь? в данном случае?

у нас в играх летают и сравниваются не ИЛ 76 с УТ-1...

Theo
02.04.2013, 14:49
Это я просто привёл модели, на которых опробовал поведение. Так сказать - живые самолёты. Для полноты картины.

В данном случае, я склонен видеть более правильное поведение самолётов именно в ВТ. Это схоже, помимо моего понимания этого явления, и с экспериментальными данными, полученными мной на натурных образцах (хоть и моделей), в том числе и на прототипе. Хотя не уверен, что производитель модели Спита применил нужный профиль крыла. Но в данном случае это имеет мало значения. Аспект скольжения можно ещё сравнить и с ДКС Мустангом. Полагаю, ВТ и ДКС покажут схожее поведение в этом аспекте.

eekz
02.04.2013, 14:58
Аспект скольжения можно ещё сравнить и с ДКС Мустангом. Полагаю, ВТ и ДКС покажут схожее поведение в этом аспекте.

Да, схожие. Они во всех самолётных играх схожие. Но ВТ по понятным причиным будет ближе к Ил-2 нежели к ДКС или РоФ. Хотя какая в этом разница CrazyFrogen'у, который узрел в БзБ правый крен при даче левой педали...

Евгений055
02.04.2013, 15:35
Только веселит почему-то 2 апреля.

Ну вот "первого" не повеселил, почему бы "второго" тему первого апреля не поддержать, углубить и развить?

Я тут фильм хороший посмотрел, когда материал по МиГ-9 обрабатывал:
http://www.tvzavr.ru/Im-pokoryaetsya-nebo
сразу вспомнились училищные розыгрыши и подначки...

Заглянул на форум, а тут все такие серьезные...., все такие :ponty: распальцованные. Все воюют друг против друга.... Смех да и только....



Возможно что весь WT стоит перенести в канал юмор? А то не понятно что воспринимать серьезно а что нет :) ФМ самя лучшая, все воруют идеи, если это серьезно, то это серьезно глупо, если это не серьезно, то это уже не серьезно календарно. Особенно в в отношении WT и "заимствуют" (политкорректно), пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.

Если говорить серьезно, то не думаю, что кто-то из разработчиков полагает, что "продвинутость" именно ФМ будет давать какие-то преимущества продуктам DCS, WT или БзС и уж тем более, если какая-то команда сможет что-то удачно реализовать, то любая другая не способна сделать на таком же уровне и при этом самостоятельно и по своему. Сколько там процентов код ФМ занимает в общем теле клиента? 2-3%...?? Или не более 1% ??? В области ФМ все "заимствования" берутся из аэродинамики реальных самолетов. И сколько-нибудь существенные различия (не выдуманные ярыми фанатами) в поведении самолетов едва ли будут обнаружены...

А то, что замечаю и вижу я, так это всё - печально и не правда (так ведь, eekz ;) ), у нас (у дилетантов в области программирования и аэродинамики) авторитет один - личное ИМХО, аргументы, факты и доказательства нам не нужны.

eekz
02.04.2013, 15:40
А то, что замечаю и вижу я, так это всё - печально и не правда (так ведь, eekz ;) ), у нас (у дилетантов в области программирования и аэродинамики) авторитет один - личное ИМХО, аргументы, факты и доказательства нам не нужны.

Очень нужны. Но в том то и дело что от Вас их нет. Сколько себя помню на этом форуме - Вы яростно критикуете ФМ БзБ, но именно фактов и доказательств в пользу Ваших заявлений не было, и думаю не будет. А что касается сравнения P-51 в DCS и WT, так это Вы конечно пошутили. Главное вовремя соскочить, так ведь Евгений055 ;) ?


Если говорить серьезно, то не думаю, что кто-то из разработчиков полагает, что "продвинутость" именно ФМ будет давать какие-то преимущества продуктам DCS, WT или БзС

По Гайдзинам судите? :) Исправил.


В области ФМ все "заимствования" берутся из аэродинамики реальных самолетов. И сколько-нибудь существенные различия (не выдуманные ярыми фанатами) в поведении самолетов едва ли будут обнаружены...

И как это согласуется с тем, что P-51 в DCS и WT весьма существенно отличаются? У кого аэродинамика неправильная?

BELKA_
02.04.2013, 16:58
:eek: :eek: :eek:

Неужели, Белка.....и т.д.
Прости если ..ээ ..если сможешь.

- - - Добавлено - - -


Вроде все просто, дотронулись до эталона, вот и .....
(где ценитель точек, который мне обещал мустанг?;))

Тебе не обещал. Обещал тому кто ...и т.д. (лень писать одно и тоже)
Вот Евгений очень хорошо бы подошел на эту роль.

з.ы. ...к стати предложение в силе.

BELKA_
02.04.2013, 17:03
И как это согласуется с тем, что P-51 в DCS и WT весьма существенно отличаются? У кого аэродинамика неправильная?

Икз ..шо мы тут делаем? ... мы сравниваем P-51 в DCS с тундрой ... (закрыл лицо двумя руками и заплакал)....

Theo
02.04.2013, 17:06
А что мешает?

Griphus
02.04.2013, 17:09
Сколько там процентов код ФМ занимает в общем теле клиента? 2-3%...??Зависит от кода. Если ФМ писали ребята из 1CGS, а весь остальной клиент индусы - то ФМ может оказаться и 0.2% от количества строк кода :D
В этой штуке не уйти только от одного объективного параметра: процессорного времени. Сколько бы строк код не занимал, он будет жрать процессор, т.к. целиком построен на сложных вычислениях. Это можно оптимизировать. Но не очень сильно (вариант разработки этой части кода на ассемблере не рассматриваю, ибо это дикая растрата ресурсов в пустую). А теперь взглянем на требования к процессору в ВТ, РоФе, ДКС... Хоть весь ты спойлерами обвешай свою Копейку, поставь ей низкопрофильную резину на семнадцатых дисках и два прямоточных глушителя, подкрути спидометр, а радар ДПСника ты не обманешь ;)

BELKA_
02.04.2013, 17:15
А что мешает?

Уважение к Команде которая сделала сей прекрасный самолет.... причем на фоне команды которая запускает в небо хрен знает чего.. я имею ввиду лошадок неестественного цвета..

Filosov
02.04.2013, 17:16
У меня конкретный вопрос, чем ВТ лучше Боба в плане ФМ?

166754

BELKA_
02.04.2013, 17:17
У меня конкретный вопрос, чем ВТ лучше Боба в плане ФМ?

166754

Просто лучше и все. Не терзай себя ))

=M=ZooM
02.04.2013, 17:20
Уважение к Команде которая сделала сей прекрасный самолет.... причем на фоне команды которая запускает в небо хрен знает чего.. я имею ввиду лошадок неестественного цвета..

Ну Вам, может, и мешает, а нам то нет. Чего вы свои идеалы другим навязываете?))

shammy
02.04.2013, 17:22
Ну вот "первого" не повеселил, почему бы "второго" тему первого апреля не поддержать, углубить и развить?

Заглянул на форум, а тут все такие серьезные...., все такие :ponty: распальцованные. Все воюют друг против друга.... Смех да и только....



http://www.youtube.com/watch?v=nCYsHgAB-sw

BELKA_
02.04.2013, 17:26
Ну Вам, может, и мешает, а нам то нет. Чего вы свои идеалы другим навязываете?))

Я не навязываю .. ни в коем случае..
Просто есть виски односолодовый , а есть блендированный ..

=M=ZooM
02.04.2013, 17:33
Я не навязываю .. ни в коем случае..
Просто есть виски односолодовый , а есть блендированный ..

ну если людям нравится?)))

BELKA_
02.04.2013, 17:46
ну если людям нравится?)))

Ну большинству вообще пофиг .. покупают название и этикетку ... а есть и такие которые пьют только.. когда бесплатно... им все рано что налито..

=M=ZooM
02.04.2013, 18:25
у моего отца начальник в запое сидит исключительно на элитных коньяках и вискарях....до состояния неадекваши пьет....и чем он лучше тех, кому пофиг, что налито?))))
Но в любом случае- не тебе и не мне говорить людям что надо любить, а что нет, что должно нравиться, а что вызывать недоумение. Не надо мыслить узколобо- просто постарайся понять, что людям может нравиться ВТ и что они его вполне себе воспринимают за СИМ, а уж свои замашки мессии и стремление показать людям "истину" оставь себе- это ведь реально тут никому не интересно. Неужели не понимаешь? Мы все имеем право на мнение, но не обязательно это свое мнение выпячивать и кричать, что оно единственно правильное,ок?

Гриз
02.04.2013, 18:30
Зависит от кода. Если ФМ писали ребята из 1CGS, а весь остальной клиент индусы - то ФМ может оказаться и 0.2% от количества строк кода :D
В этой штуке не уйти только от одного объективного параметра: процессорного времени. Сколько бы строк код не занимал, он будет жрать процессор, т.к. целиком построен на сложных вычислениях. Это можно оптимизировать. Но не очень сильно (вариант разработки этой части кода на ассемблере не рассматриваю, ибо это дикая растрата ресурсов в пустую). А теперь взглянем на требования к процессору в ВТ, РоФе, ДКС... Хоть весь ты спойлерами обвешай свою Копейку, поставь ей низкопрофильную резину на семнадцатых дисках и два прямоточных глушителя, подкрути спидометр, а радар ДПСника ты не обманешь ;)
С моей точки зрения как программиста, любая ФМ (если рассматривать как набор таблиц + куча замудреных формул) при наличии моделей/звука и прочих клиентских файлов, занимает мизерную часть ;)
Могу только предположить, но даже в DCS World, если не привязываться к конкретным файлам, а взять целиком папку Bin она занимает 55,1 МБ (туда попадает и исполняемый экзешник, файлы защиты и т.п. + как раз файлы с ФМ), а клиент целиком 10,1 ГБ. Такми образом Иглов ты сейчас называл хуже индусов, тебе самому не стыдно? :D (шутка)
А на счет оптимизации. А тут ты как бы не прав. Отключи (если вообще можно так сказать) ФМ выставив аркадные настройки в ROF/DCS/БзБ/WT и выбери примерно одинаковую по размерам карту, выкрути настройки графики на максииум. Какая из перечисленных игр станет работать быстрее? Изменение в fps (с фм и без) будет лишь погрешностью, но не более. Требования к процессору не означает дикие вычисления с кучей делений (хотя пряморукий программер будет не делить, а умножать :) , но пусть в нашем случае даже делит ) для ФМ которые грузят ЦПУ по самое "не балуй". Процессорная мощь уходит чаще как раз на сторонние обработки событий, клиенту по мимо ФМ еще туеву хучу всего надо прожевать, что бы мы видели результат.

BELKA_
02.04.2013, 18:37
у моего отца начальник в запое сидит исключительно на элитных коньяках и вискарях....до состояния неадекваши пьет....и чем он лучше тех, кому пофиг, что налито?))))
Но в любом случае- не тебе и не мне говорить людям что надо любить, а что нет.

Элитных напитков не бывает .. это слово русские придумали (исходя из этикетки и цены).. есть понятие качества есть традиции изготовления..

з.ы. ..я к стати не об этом речь вел...я к тому что любой продукт имеет цену

- - - Добавлено - - -


..а уж свои замашки мессии и стремление показать людям "истину" оставь себе- это ведь реально тут никому не интересно. Неужели не понимаешь? Мы все имеем право на мнение, но не обязательно это свое мнение выпячивать и кричать, что оно единственно правильное,ок?

Вот вот ..и я о том же...

eekz
02.04.2013, 18:40
Мы все имеем право на мнение

Ну да, ну да.

=M=ZooM
02.04.2013, 18:41
Элитных напитков не бывает .. это слово русские придумали (исходя из этикетки и цены).. есть понятие качества есть традиции изготовления.....

ну хорошо, буду знать...но ты меня понял, я думаю:)


з.ы. ..я к стати не об этом речь вел...я к тому что любой продукт имеет цену...

не совсем понимаю как твоя аллегория относится к комп. играм:) Или я уже не улавливаю твою мысль....

BELKA_
02.04.2013, 18:43
ну хорошо, буду знать...но ты меня понял, я думаю:)



не совсем понимаю как твоя аллегория относится к комп. играм:) Или я уже не улавливаю твою мысль....

А игры это не продукт?

=M=ZooM
02.04.2013, 18:47
Ну да, ну да.

кидая умные ссылки, ты чувствуешь себя более просвещенным или осведомленным?)))....не надо меня тролить пож-та

- - - Добавлено - - -


А игры это не продукт?

конечно продукт, но ты ведь о качестве продукта, так?.....т.е. ты хочешь сказать, что раз бесплатно, то ничего хорошего? А если стоит 30$, то значит на это стоит обратить внимание?.....глупость.....в контексте игр- глупость.

BELKA_
02.04.2013, 18:54
конечно продукт, но ты ведь о качестве продукта, так?.....т.е. ты хочешь сказать, что раз бесплатно, то ничего хорошего? А если стоит 30$, то значит на это стоит обратить внимание?.....глупость.....в контексте игр- глупость.


Ну почему глупость ..
Хороший качественный продукт всегда будет стоить денег... а как иначе ?

з.ы. К стати ..цена еще не показатель .. нужно дегустировать ))

=M=ZooM
02.04.2013, 19:34
если мы говорим про игры- то цена игры никак не отражает её качество...ну вообще никак. Ты же знаешь, что я прав;)

ЗЫ Ну а поводу дегустации- аминь:)....я сам так пару раз на этом накалывался- на вкус и цвет, как говориться:rolleyes:.....кстати с играми тоже самое- никакие оценки в прессе, стоимость игры и цифры по полигонам, расчетам, физике и пр. ничего не скажут тебе о самой игре пока сам не попробуешь:)

Alex_SW
02.04.2013, 20:34
Тебе не обещал. Обещал тому кто ...и т.д. (лень писать одно и тоже)
Вот Евгений очень хорошо бы подошел на эту роль.

з.ы. ...к стати предложение в силе.Ну вот, понеслись отмазы. "И как с таким водиться?!"(с)

Где мой мустанг? :umora:

Filosov
02.04.2013, 20:49
Где комментарии о великолепной ФМ тундры?
Точнее где аргументы?

=SilveR=
02.04.2013, 21:29
Где комментарии о великолепной ФМ тундры?
Вам их мало было, ей-богу, что ли?..

Theo
02.04.2013, 21:42
Да, схожие. Они во всех самолётных играх схожие. Но ВТ по понятным причиным будет ближе к Ил-2 нежели к ДКС или РоФ. Хотя какая в этом разница CrazyFrogen'у, который узрел в БзБ правый крен при даче левой педали...

Тем не менее.
В БзБ.

Харрикейн.
Полный газ.
Левая педаль - плавный правый крен.
Правая педаль - плавный правый крен.
нейтральные педали - плавный правый крен.
скорость крена практически не меняется.

Малый газ

нейтральные педали - очень плавный правый крен.
левая педаль - очень плавный правый крен.
правая педаль - скольжение практически без крена.

Спитфайр МК2

Полный газ.
Левая педаль - плавный правый крен.
Правая педаль - плавный левый крен.

Малый газ.
Правая или левая педаль - аналогично полному газу.

Е3

Полный газ.
Левая педаль - плавный правый крен.
Правая педаль - плавный правый крен.
нейтральные педали - плавный правый крен.
скорость крена практически не меняется.

Малый газ

нейтральные педали - очень плавный правый крен.
левая педаль - очень плавный правый крен.
правая педаль - скольжение практически без крена, присутствующий крен - левый.

Су-26

Полный газ.
Левая педаль - плавный правый крен.
Правая педаль - плавный левый крен.

Малый газ.
Правая или левая педаль - аналогично полному газу.

- - - Добавлено - - -

Хотя, ни одна из 4 моих РУ моделей самолётов при использовании РН инверсии управления не имела.

TagNacht
02.04.2013, 22:09
Где комментарии о великолепной ФМ тундры?
Точнее где аргументы?А где контраргументы? Где у критикующих хоть одно серьезное тестирование, хотя бы одного самолета? И конкретно по полочкам - что не так?

Theo
02.04.2013, 22:41
Поправлю.
Помимо прямых ЛТХ, коих множество самолётов имеет не настроенными, за что идут справедливые нарекания, нужно тестировать и физические явления. Т.е. полноту реализации различных явлений. Методики опять же существуют.

eekz
02.04.2013, 22:41
Тем не менее.
В БзБ.

Харрикейн.
Полный газ.
Левая педаль - плавный правый крен.
Правая педаль - плавный правый крен.
нейтральные педали - плавный правый крен.
скорость крена практически не меняется.

Малый газ

нейтральные педали - очень плавный правый крен.
левая педаль - очень плавный правый крен.
правая педаль - скольжение практически без крена.

Спитфайр МК2

Полный газ.
Левая педаль - плавный правый крен.
Правая педаль - плавный левый крен.

Хотя, ни одна из 4 моих РУ моделей самолётов при использовании РН инверсии управления не имела.

Полная ерунда. Только что специально зашёл и проверил.. Крен идет в ту сторону куда даёшь педаль.
Тут одно из двух, либо у тебя своя версия БзБ, либо ты зачем-то обманываешь...

Griphus
02.04.2013, 22:49
взять целиком папку Bin она занимает 55,1 МБ (туда попадает и исполняемый экзешник, файлы защиты и т.п. + как раз файлы с ФМ), а клиент целиком 10,1 ГБ.Это вместе с графикой и миссиями? ;)
И почему ты думаешь, что аркадность настроек срезает детальность ФМ, а не повышает характеристики самолётов? :)

Alex_SW
02.04.2013, 23:13
Полная ерунда. Только что специально зашёл и проверил.. Крен идет в ту сторону куда даёшь педаль.Даже я думаю, что тут непонимание в педалях. Проще сказать так, куда направлен руль, туда и заваливается самолет.

Filosov
02.04.2013, 23:22
А где контраргументы? Где у критикующих хоть одно серьезное тестирование, хотя бы одного самолета? И конкретно по полочкам - что не так?

Прокомментируй мой скрин.

Theo
02.04.2013, 23:24
Полная ерунда. Только что специально зашёл и проверил.. Крен идет в ту сторону куда даёшь педаль.
Тут одно из двух, либо у тебя своя версия БзБ, либо ты зачем-то обманываешь...

Последняя официальная версия. В ней и проверял. При чём впечатления писал сразу после проверки конкретного самолёта. Тим Фьюжн не ставил.

- - - Добавлено - - -


Даже я думаю, что тут непонимание в педалях. Проще сказать так, куда направлен руль, туда и заваливается самолет.

На Спитфайре даю левую педаль. Т.е. Левое скольжение, т.е. РН влево. Крен - правый. Не левый.

Гриз
02.04.2013, 23:38
Это вместе с графикой и миссиями? ;)
Не только, там еще и музыка, видео и вообще все, что входит в клиент )) Клиент это все целиком, а не просто набор дллок с экзешниками.

И почему ты думаешь, что аркадность настроек срезает детальность ФМ, а не повышает характеристики самолётов? :)
Ну потому, что во всех симах аркадность либо включается отдельным тумблером (все и сразу), либо создается за счет отключения процессов влияющих на полет: ветер, флаттер, гироскоп.момент, работа двигателя и т.п. В этом случае ФМ формируется по сильно-упрощенному набору формул и как правило большинство самолетов в этом случае различаются только в скорости и времени виража. Ради интереса, запусти одну и ту же миссию в Ка-50/А-10, в режиме аркады и в фуллреале. Фпс будет одинаковым.

TagNacht
03.04.2013, 00:02
Прокомментируй мой скрин.А что там комментировать? Реальное управление двигателем в ВТ пока толком не работает или работает некорректно. Ещененастроено(с) На оффоруме это, кстати, не раз пережевывалось. Меня больше интересовали критические и аргументированные замечания про ФМ. Вот сейчас наклюнулось, что самолетик в ВТ неправильно реагирует на отклонение при отпущенной ручке или точнее неправильно себя ведет. С интересом слежу.

Theo
03.04.2013, 00:04
Про БзБ.

При включённом штопоре и сваливании - инверсии управления нет.
При отключённом штопоре и сваливании - так, как я описал.

Filosov
03.04.2013, 00:10
А что тогда вообще смотреть если не настроено?
Боб за такое порвали. А тут норм. Кстати перераскрут с винтом постоянного шага говорит, о больших проблемах с вмг. Например это сильно влияет на разгонные характеристики.

Евгений055
03.04.2013, 06:09
Очень нужны. Но в том то и дело что от Вас их нет. Сколько себя помню на этом форуме - Вы яростно критикуете ФМ БзБ, но именно фактов и доказательств в пользу Ваших заявлений не было, и думаю не будет. А что касается сравнения P-51 в DCS и WT, так это Вы конечно пошутили. Главное вовремя соскочить, так ведь Евгений055 ;) ?

Яростной критикой я не занимаюсь. Стараюсь, как могу, давать конструктивную критику. Просто если для кого-то нет другого авиасимулятора, кроме БзБ, то и критика моя воспринимается через призму по сути "религиозного фанатизма", который ни к чему хорошему не приводит.
Доказывать, что ФМ БзБ мало чем отличается от ФМ Ил-2, в которой не моделируется много чего я не собираюсь. Жизнь и без меня расставила всё на свои места.


И как это согласуется с тем, что P-51 в DCS и WT весьма существенно отличаются? У кого аэродинамика неправильная?

Будем считать, что Ваша провокация удалась.



Я не проводил полноценный цикл испытаний ФМ DCS на предмет точности реализации поведения самолета. Но взлёт-посадку попробовал несколько раз, чтобы прояснить для себя некоторые вопросы. Реализация обдувки горизонтального оперения мне понравилась, а вертикального - вызывает сомнения.
Например эффект косой обдувки на взлётном режиме проявляет тем больше, чем чем меньше скорость самолета. На Мустанге реализовали возможность взлёта с управляемым хвостовым колесом и с расстопоренным. По идее, если перед началом разбега ручку чуть отдать от себя, (хвостовое колесо будет расстопорено, в чем не сложно убедиться) эффект косой обдувки будет требовать почти полного отклонения педали вправо. Однако в DCS на скоростях до 70-100 км/ч разница в даче ноги при управляемом хвостовом колесе и при освобожденном почти не заметна. А вот когда самолет уже набрал скорость под 100, то его наоборот начинает мотать из стороны в сторону, хотя, казалось бы, с ростом скорости демпфирующие и стабилизирующие моменты возрастают. Насколько это правильно/неправильно сказать не могу. Я же не летал на Мустангах :).

Почему так может происходить? (если это всё-таки не точная реализация боковой устойчивости) могу предположить, что, действительно, заимстовать у Гайджинов, делающих "кваку в воздухе" и "аркаду-недосимулятор" идею введения бокового фокуса - это моветон для серьезных программистов. А можно просто попытаться разобраться в этой идее.

Кстати, в целом концепция кликабельного кокпита, обзора, управления самолетом в DKS довольно удобна и продуманна. Хотя багов, наверно, хватает. Например, у меня вызывает сомнение то, как реализован сервокомпенсатор руля направления. Если сервокомпенсаторы элеронов отклоняются в сторону противоположную отклонению элерона, то на РН сервокомпенсатор отклоняется в ту же самую сторону. По-моему, тут что-то не так.

Евгений055
03.04.2013, 06:39
Сказавши "А" наверно следует сказать и "Б".

Для начала несколько ссылок на тему фокуса самолета, в которых досаточно наглядно и понятно раскрыта эта тема:

http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/171.htm

http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/173.htm

http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/174.htm

А теперь суть того, почему самолеты в WT по каналу рысканья ведут себя несколько не так, как в других авиасимуляторах:

На этом рисунке изображена полная аэродинамическая сила, для самолета, который летит без скольжения:

166831

Полная аэродинамическая сила R приложена к центру давления самолета (ЦД). Фокус располагается между центром тяжести и центром давления. При полете самолёта со скольжением, возникает боковая сила Z, которая направлена вдоль оси Z.
А вот куда приложена эта сила - это "вопрос конечно интересный....". Казалось бы в тот же центр давления, ведь все же силы, действующие на самолет можно свести к одной точке - центру давления....

На втором рисунке - показаны силы, действующие на самолет при полете "на ноже".

166833


Поскольку крыло и горизонтальное оперение практически не участвуют в этом процессе, то боковая сила будет создаваться только фюзеляжем и оперением. И тут становиться очевидно, что фокус боковой силы, будет располагаться значительно дальше чем фокус самолета при полете без скольжения, т.е. Фокус самолета очень сильно "плавает". В принципе, смещение фокуса самолета при изменении угла атаки - это далеко не новость. Однако, чтобы точно смоделировать путевую устойчивость/управляемость, введение фокуса боковой силы становится просто необходимым.

Плечо бокового фокуса, может быть в два-три раза больше ( в зависимости от типа самолета), по сравнению с тем, как если бы ЦД рассматривался один.

Если предположить, что Мустанг в DCS имеет один центр давления, а не два, то это означает, что демпфирующие и стабилизирующие моменты вокруг вертикальной оси занижены в эти два-три раза. Соответственно самолет будет более склонен к колебаниям по курсу.

Чтобы узнать, где более верный подход к реализации путевой устойчивости, нужно вначале попросить рассказать программистов DCS о том, как этот вопрос реализован у них.

И, кстати, интересно узнать, у кого Гайджины заимствовали эту идею?

Alex_SW
03.04.2013, 07:52
На Спитфайре даю левую педаль. Т.е. Левое скольжение, т.е. РН влево. Крен - правый. Не левый.Поставил на закачку бобика. Вечером проверю.

VerTun
03.04.2013, 08:07
Поставил на закачку бобика. Вечером проверю.
Вчера проверяли с Тео.
Действительно, в БоБе с отключенным штопором в настройках игры, при даче правой педали идет левый крен. А при даче левой педали правый крен.
Если в настройках поставить штопор, то все наоборот. При даче правой педали правый крен, а если нажать левую, будет левый крен.

Заодно проверил гироскопы. Действительно гироскопы живут своей жизнью. Я не спец по гироскопам, но мне кажется гироскоп не должен себя так вести.
Возьмите Хенкель или какой нить другой бомбер. РУД от себя, РУС на себя и посмотрите что произойдет.

Alex_SW
03.04.2013, 08:12
гироскопы там не у всех багают, есть шоты и с правильным уровнем. Хотя да, возможно сделан вовремя скриншот. :D Еще говорят, что уровень должен устаканится. ;) Т.е. уровень надо смотреть в продолжительном полете, например коробочке.
Интересно меняется ФМ бобика при смене одной галки. Назревает вопрос, что еще отключает кроме штопора, галка "штопор"? Можен РН в целом? Ведь для выхода из штопора РН необхим в первую очередь.

Griphus
03.04.2013, 08:16
Онлайн вчера был уже 24к (вместо 28к в понедельник и 35к в воскресение после акции), а вы всё про косую обдувку

UPD.
О, уже и читы начали продавать.
Описание функций:
Esp:
- Линейное ESP
- Показ Опережения
- Показ дистанции до врага
- Показ никнеймов
- Показ названия Техники
- Показ количества Пулемётов
- Показывать скорость врага
- Показ статистики врага (очки / Убийства/Смерти)
Радар
- Включение / Выключение радара
- Показ противников
- Показ союзников
- Выбор цвета для противников
- Выбор цвета для союзников
- Выбор цвета радара
- Значение Зума
Параметры
- накрутка ускорения
Хаки:
- Стабилизация прицела
- Отключение лишних Эффектов
- Бесконечное ускорение
- Отключение Перезагрузок
Меню:
- сохранение выбранных настроек
- загрузка сохранённых настроек
- редактирование Цвета / Вида меню
Аим будет через 2-5 дней.
http://i.imgur.com/2lm60bP.png
1 месяц использования - 450 рублей.
2 месяца использования - 600 рублей.
3 месяца использования - 700 рублей.

VerTun
03.04.2013, 08:17
Интересно меняется ФМ бобика при смене одной галки. Назревает вопрос, что еще отключает кроме штопора, галка "штопор"?

Возможно это всего лишь указывает на наличие "инструктора" в БоБе ))) Не? :D:rolleyes:

Alex_SW
03.04.2013, 08:34
Ага, у вас плагиат на ВИ бобика :D



О, уже и читы начали продавать.

1 месяц использования - 450 рублей.
2 месяца использования - 600 рублей.
3 месяца использования - 700 рублей.
Как-то дорого бан выходит. Хотя криворуких это не остановит.
Может с этим связано уменьшение онлайна? :D

Schuft
03.04.2013, 08:56
Назревает вопрос, что еще отключает кроме штопора, галка "штопор"?Назревает вопрос, а вы в Ил-2 Штурмовик ЗС летали? Попробуйте там отключить "штопор", может и БзБ качать не придётся...

Griphus
03.04.2013, 08:57
Может с этим связано уменьшение онлайна? :D4000 забаненых за вечер? :)

Alex_SW
03.04.2013, 09:36
Назревает вопрос, а вы в Ил-2 Штурмовик ЗС летали? Попробуйте там отключить "штопор", может и БзБ качать не придётся...
В свое время я играл, а не занимался фигней. ЗС летал все он, кроме полного управления двигателем, ибо мазохизм не приветствую. Да и летал только на мессерах, там как известно автомат, это не советская колесница, с тремя ручками ;).

Гриз
03.04.2013, 09:36
В этой штуке не уйти только от одного объективного параметра: процессорного времени. Сколько бы строк код не занимал, он будет жрать процессор, т.к. целиком построен на сложных вычислениях. Это можно оптимизировать. Но не очень сильно (вариант разработки этой части кода на ассемблере не рассматриваю, ибо это дикая растрата ресурсов в пустую).
В продолжении темы. Вспомнил тут: в 2011м (или 2009м, старый уже, не помню точно) на МАКСе, довелось поболтать с одним из консультантов тренажера як-130. Как то к слову задал вопрос: а на сколько мощное железо используется в тренажере? Ответ меня как минимум удивил: интеловский двухядерник и видюха 512мб. По тем временам мой i5 уже был на голову выше любого двухядерника, а моя GF570 с 1,2Гига памяти в любом случае уделывала любую из существующих видюх (в том числе профессиональных). Напрашивается вопрос: почему тренажер, в котором моделируется абсолютно все и ФМ там наиболее близка к реальной машине, имея железо слабее, работает быстрее игры, в которой так же моделируется ФМ (пусть и другого, менее сложного самолета)? :)
Надо отметить, что конечно, графически, сам тренажер не блистал мега-фотореалистичной графикой. На глаз, это было нечто ближе к первым ГС.

Griphus
03.04.2013, 10:52
Напрашивается вопрос: почему тренажер, в котором моделируется абсолютно все и ФМ там наиболее близка к реальной машине, имея железо слабее, работает быстрее игры, в которой так же моделируется ФМ (пусть и другого, менее сложного самолета)?Потому что он не решает сторонних функций? Выполняет одну конкретную задачу по математическому моделированию полёта. Более того, в таких тренажёрах можно заточить софт под конкретное железо. Например на эту 512-ти мегабайтную видеокарту повесить часть расчётов (привет Cuda).

Hemul
03.04.2013, 11:04
Онлайн вчера был уже 24к (вместо 28к в понедельник и 35к в воскресение после акции), а вы всё про косую обдувку

Так радоваться же надо. Акции с халявным золотом станут регулярными и все более и более щедрыми.

BELKA_
03.04.2013, 11:21
Вчера проверяли с Тео.
Действительно, в БоБе с отключенным штопором в настройках игры, при даче правой педали идет левый крен. А при даче левой педали правый крен.
Если в настройках поставить штопор, то все наоборот. При даче правой педали правый крен, а если нажать левую, будет левый крен.

Заодно проверил гироскопы. Действительно гироскопы живут своей жизнью. Я не спец по гироскопам, но мне кажется гироскоп не должен себя так вести.
Возьмите Хенкель или какой нить другой бомбер. РУД от себя, РУС на себя и посмотрите что произойдет.

Честно говоря ..что бы прочувствовать все нюансы фм включая вмг.(одного самолета)..я несколько часов провожу на дуэльнике..все таки критические углы макс работа двиг..и т.д.
Я искренне рад что у нас есть более профессиональные виртуальные пилоты...с такими известными никами..которые ставят игру...а через 15 мин. выносят вердикт.

vonbraun
03.04.2013, 11:32
почему тренажер, в котором моделируется абсолютно все
Логично предположить, что в нём не моделируется поведение других объектов? Самолётов ИИ? наземки/физики столкновений/погоды/всяких других тонкостей которые тренажёру не нужны?
Если в том же DCS сделать совершенно пустую небольшую по размерам карту с ясной погодой и одним самолётом, с граф.настройками на минимум - и всё будет прилично работать даже на довольно старых машинках.

Griphus
03.04.2013, 12:19
Так радоваться же надо. Акции с халявным золотом станут регулярными и все более и более щедрыми.Так не чему радоваться. Если для привлечения игроков Улиткам надо будет терять потенциальную прибыль, проект закроется. А игроки на такой халяве быстро войдут в состояние, когда им буден не на что донатить в принципе.
Они сами сделали себе шах. В начале с криками "У нас тут не как у ВГ, можно прокачаться быстро и не принуждённо" заманили народ, дали ему это распробовать, а потом отняли. Игрокам интересна быстрая прокачка. Скупка сотней самолётиков, десятки вариантов сетапов и т.д. Улиткам же это не выгодно, поскольку их система позволяет один раз взять 20-й уровень, и сразу сделать доступными ВСЕ самолёты нации. И нынешние, и будущие. Т.е. они будут тратить ресурсы на создание десятка моделей и добавление их в ветку, а игрок сразу же после их релиза всё скупит. Причём абсолютно "бесплатно", просто потратив львов.
И тут они выпускают "экономику 2.0"... Цены на самолёты подняли, цены на ремонт подняли, доходы оставили на прежнем уровне. Чтобы окупить один ремонт Корсара, например, надо сбить хотя бы троих в ИБ/РБ. Не самое распространённое к/д. При том что даже Эмиль может неплохо сражаться с Корсаром. А Фридрих его и вовсе может не бояться.
Ну и с покупкой новых самолётов такая же гадость. За выигранный бой на Фридрихе с одним сбитым я получаю порядка 20к львов (без према), а Фока стоит 1 000 000... И открыть её по опыту не так сложно, как накопить денег. И самое печальное, что даже ПА не избавляет от экономических проблем.

Вот смотрит на это народ, и разбегается. До патча 35к игроков в будний прайм-тайм, а вчера 24к. Откатят Улитки экономику - к релизу получат толпу прокачанных игроков, которым просто не на что донатить. Не откатят - игроки разбегутся под страхом "гриндилки". Шах, и ...

CrazyFrogen
03.04.2013, 12:27
Theo !! Ура, Ура, Ура!! Вы быстро нашли и разложили "по полочкам" "апрельское пасхальное яичко" :cool: по поводу педали и крена. (подсказка для поиска была зарыта именно в том, что в одном случае я указал режим релизма, в другом нет), но суть даже не в апрельской шутке, может и не совсем удачной, извиняйте уж...

данный форум по ветке WT, в последнее время напоминает "вечернее лузгание семечек на завалинке", в отличии от рядом расположенных форумов по РоФ и БзБ. хотя может какая игра в настоящее время - такой и форум...
хотя можно ведь, пожалуй и сменить настрой форума? или пофиг?
Виртуальные самолеты "летают" так, как напишут код программисты, что и подтверждается последними исследования Theo.
У разраба, когда его прокатили на правом сидении в ознакомительном полете, ну если прокатили, свои ощущения от полета и они несравнимы с ощущениями, пилота - летчика, 20 лет отлетавших в реале..., лично мне БзБ намного ближе к реальным ощущениям полета чем WT. и главное, условные рефлексы действия ОУ в БзБ совпадают с реалом, самолет адекватно реагирует на ОУ, да есть немного необычная инерция по скорости, но может так и было, на тех самолетах в реале не летал, не знаю...
У фанатов WT и разрабов, пока коронная отмазка, типа самолеты не настроены, но мы работаем, но самое главное - А ЧТО ИМЕННО ВЫ , РАЗРАБОТЧИКИ НАСТРАИВАЕТЕ? Куда движется проект? Я долго верил..
например:
выставлять давление аэродрома на высотомере перед посадкой на него это важно? Или нет?
..ну, возьмем для примера работу закрылок и предкрылок во всем диапазоне углов их установки.. это важно для симуляции полета или нет? и как это должно быть реализовано и как возможно это выполнить на Вашем коде? если это не важно, или не возможно никак, то так и примем это как должное, и будем выбирать игру исходя из реалий игры, а не из собственных завышенных ожиданий.
допустим нет нормальной ФМ и ДМ , но есть геймплей, и я не знаю, что перевесит на тех весах, на которых взвешивают геймеры игры в которые играют.. (примеры игр не привожу)
Где АДЕКВАТНЫЙ список того, что вы уже навесили в ФМ и ДМ на конкретный самолет, и того, что будет навешано/настроено? А могу я это проверить? Я как то Вашей альфе, что все типа тип – топ в нашем королевстве, уже не верю!
В споре, что нужно,или важно и не важно, между разработчик - вирпилот рождается авиасим-игра, как в споре конструктор - летчик -испытатель рождается новый самолет. Это Вам уважаемые программисты не 1с бух, сказали 1с бух, значит 1с бух, без вариантов )), не тот продукт пишите господа.

пишу тут, ибо на оффомуме WT в ЦА другие проблемы...
итог: пока летать в WT у меня желание пропало (6 месяцев как то было) и мне очень жалко тех игроков, мышеводов, которые пытаются научиться "летать" в РБ на джое, на том, что пока в принципе летает непонятно как.. они то этого не знают.. бедалаги и мучаются несчастные, а менеджемент WT создаёт миф РБ, вот это мне неприятно, отталкивает как то..

Novichok
03.04.2013, 12:33
Да ладно, не сдохнет и не загнётся. Будет второй Starconflict от этих же гайдзинов с вечерним онлайном в 3-5 тысяч человек.

Valdamar
03.04.2013, 12:42
мне очень жалко тех игроков, мышеводов, которые пытаются научиться "летать" в РБ на джое, на том, что пока в принципе летает непонятно как.. они то этого не знают.. бедалаги и мучаются несчастные, а менеджемент WT создаёт миф РБ, вот это мне неприятно, отталкивает как то..

Если не сложно, поясните процитированное. Я как раз оно - мышевод, пытающийся научиться летать в РБ на джое, не пониманию, почему я не должен этого делать и что мне, несчастному мученику, мешает учиться летать на джое в РБ.

eekz
03.04.2013, 12:50
Доказывать, что ФМ БзБ мало чем отличается от ФМ Ил-2, в которой не моделируется много чего я не собираюсь. Жизнь и без меня расставила всё на свои места.

Понятно, как всегда решили ограничиться общими фразами в данном случае.


Будем считать, что Ваша провокация удалась.

Почему же сразу провокация. Я бы сказал попытка инициировать предметную дискуссию. Мне было бы очень интересно прочитать комментарии специалистов к Вашим постам.


ПлеЕсли предположить, что Мустанг в DCS имеет один центр давления, а не два
Тоесть в ВТ их строго два?

Если идеи программистов гайджинов так хороши применительно к аэродинамике отчегоже самолёты так неестественно ведут себя в воздухе, как будто подвешены на веревочках?
Стрим http://ru.twitch.tv/warthunder/b/381348060 смотреть с 14:40 по 15:00


И ещё один вопрос к Вам.. может ли P-51D похвастаться результатами испытаний ФМ столь же близкими к реальным как самолёт от DCS?
http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=71871&d=1350044172http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=72671&d=1351777563

Hemul
03.04.2013, 12:55
Так не чему радоваться. Если для привлечения игроков Улиткам надо будет терять потенциальную прибыль, проект закроется. А игроки на такой халяве быстро войдут в состояние, когда им буден не на что донатить в принципе.

А чего я должен печалится о прибыли Гайдзинов? Мне мой карман как-то ближе. А закроются, так невелика потеря.

- - - Добавлено - - -


Да ладно, не сдохнет и не загнётся. Будет второй Starconflict от этих же гайдзинов с вечерним онлайном в 3-5 тысяч человек.
Так Старконфликт они вообще не продвигают в массы. Про него мало кто знает. Подозревают что ресурсов на одновременную раскрутку двух проектов у Гайдзинов нет.

Novichok
03.04.2013, 13:28
Так Старконфликт они вообще не продвигают в массы. Про него мало кто знает. Подозревают что ресурсов на одновременную раскрутку двух проектов у Гайдзинов нет.

Учитывая что она бесплатная в стиме и всё равно онлайн не растёт... угу. Думаю что все таки, там не в раскрутке дело.

Hemul
03.04.2013, 13:48
Учитывая что она бесплатная в стиме и всё равно онлайн не растёт... угу. Думаю что все таки, там не в раскрутке дело.
Ну и что они бесплатная и в стиме? Реклама нужна и в стиме, любителей копаться в бездонных каталогах стима в поисках f2p MMO не так уж и много.

Imbecile
03.04.2013, 14:15
Так Старконфликт они вообще не продвигают в массы.
Чушь. Он давненько в стиме есть (бесплатно). И платные модули к нему.
Хотя уже ответили.

Hemul
03.04.2013, 14:17
Чушь. Он давненько в стиме есть (бесплатно). И платные модули к нему.
Совершенно верно, стим это не заменитель рекламы, промоушена, пиара и маркетинга.
Хотя конечно наверно есть люди для которых стим заменил все на свете...

=SilveR=
03.04.2013, 14:31
С обсуждением StarConflict - в соседнюю ветку (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=253), пожалуйста.

(А то там слишком пусто...)

Гриз
03.04.2013, 14:41
Логично предположить, что в нём не моделируется поведение других объектов? Самолётов ИИ? наземки/физики столкновений/погоды/всяких других тонкостей которые тренажёру не нужны?
Если в том же DCS сделать совершенно пустую небольшую по размерам карту с ясной погодой и одним самолётом, с граф.настройками на минимум - и всё будет прилично работать даже на довольно старых машинках.
Если бы не моделировались, то нафига такой тренажер кому нужен? :D Их делают не только для прививания навыков пилотирования и изучения РЛЭ, а как раз работу в разных ситуациях, с разными условиями и т.п. ДКС это в первую очередь игра и если считать, что после нее можно садиться за реальную РУС, то шансы оказаться на кладбище раньше времени повышаются :)

inteceptor
03.04.2013, 15:08
Не не пусть критикуют, хоть из штанов выпрыгивают. Показатель интереса к игре.

ZeeOn
03.04.2013, 15:41
было б что критиковать...да из штанов выпрыгивают как раз разработчики тундры и почитатели-адвокаты этого "суперсимулятора" летающих пони , пытаясь что то тут доказывать...
смех да и только - сравнить дкс и эту поделку для школьников.

Griphus
03.04.2013, 15:43
Мне мой карман как-то ближе. А закроются, так невелика потеря.Не, не, не. До выхода БзС нельзя. А потом пофиг :)

Imbecile
03.04.2013, 15:56
смех да и только - сравнить дкс и эту поделку для школьников.
Если сравнивают, значит есть что сравнивать.
Спасибо ЖЖникам за рекламу;)

ZeeOn
03.04.2013, 16:00
Я не проводил полноценный цикл испытаний ФМ DCS на предмет точности реализации поведения самолета..

а чего ж так? :eek:и как это дкс просмотрели такого ценного специалиста!? ведь наверняка напортачили без вашего опыта!
хосподи... испытатель...


Если сравнивают, значит есть что сравнивать.
Спасибо ЖЖникам за рекламу;)
вот , еще один "штатный" промоутер тундры с дкс форума подтянулся...кто сравнивает то? я понимаю авторитет со стороны сравнивал бы , а тут "настройщик понелетов" сравнивает Мустанга со своим табуном пони.

Alex_SW
03.04.2013, 16:14
А вот хамить не следует. О, успел стереть.
Еще одно доказательство что акция с понями удалась. Браво Улитки.

inteceptor
03.04.2013, 17:41
Любителям реализма и графиков - военное училище. 100% реализм.

eekz
03.04.2013, 17:47
Собственно ответ на теоретическую часть от Евгения был получен.
Получается, исходя из слов Евгения, что в то время, когда в ВТ ввели дополнительный центр давления и их стало целых два.
То у ДКС Мустанга он, как выразился Евгений о настоящем самолёте, "плавает" и образуется динамически там где нужно.
Вот такие вот дела.



Любителям реализма и графиков - военное училище. 100% реализм.

Наверное лучше в Тундру, судя по некоторым заверениям там все 146% реализма и достоверности.

=SilveR=
03.04.2013, 17:52
Господа, тут такое дело - у меня закончились жёлтые карточки. Остались только красные. Надо кому?

Griphus
03.04.2013, 19:11
Господа, тут такое дело - у меня закончились жёлтые карточки.Получивший четвёртую жёлтую пропускает следующий срач? :)

Гриз
03.04.2013, 21:23
Не, не, не. До выхода БзС нельзя. А потом пофиг :)
Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки (с) :D

Совершенно верно, стим это не заменитель рекламы, промоушена, пиара и маркетинга.
Хотя конечно наверно есть люди для которых стим заменил все на свете...
Ну в Стиме как правило болтается реклама выходящих или вышедших несколько дней. Но WT и StarConflict вроде бы шли как greenlight причем в формате игр с открытым бета-тестом, а это категория не рекламируется в Стиме в принципе.

Вот смотрит на это народ, и разбегается. До патча 35к игроков в будний прайм-тайм, а вчера 24к. Откатят Улитки экономику - к релизу получат толпу прокачанных игроков, которым просто не на что донатить. Не откатят - игроки разбегутся под страхом "гриндилки". Шах, и ...
А чем у них релиз будет отличаться от беты? Вайпа нет, экономически всем пофигу :) В сессионках ведь нет хай-левел контента как такового и игроки имеющие пусть даже всю технику прокачанную до максимума начинают просто играть. А там (как в тех же танках) выползают новые патчи с новыми самолетами/ветками, новыми миссиями, новыми режимами и т.п.

Griphus
03.04.2013, 21:43
А там (как в тех же танках) выползают новые патчи с новыми самолетами/ветками, новыми миссиями, новыми режимами и т.п.Разница в танках в том, что когда ВГ кидает мне новую ПТ 5-го уровня в ветку, мне надо её выкачивать. Даже не смотря на то, что другие ПТ этой нации у меня есть. Т.е. они тратят свой ресуср на контент, а я трачу своё время (и деньги) на его получение.
Прокачавшись до 20-го ранга у Улиток ты уже можешь купить любой самолёт. Вопрос лишь в количество львов у тебя на счету. Если их достаточно, ты сразу же получаешь новый контент. Трата твоего времени = три клика мышкой. Да, в танках можно открыть новый танк за свободный опыт. Но его идут копейки из боёв, в отличии от улиточных львов. Например выводят Улитки Bf-109D. Стоить он будет тысяч 20 львов. Один более-менее удачный бой в РБ. На взятие танка 2-3го уровня свободным опытом мне одного успешного боя точно не хватит :)

Ну и чтобы два раза не вставать, небольшая цитата из свежей Игромании:
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/Igro.png
Сам журнал (http://jurnal.com.ua/read/igromania_april_2013_russia), стр 57.

SDPG_SPAD
03.04.2013, 23:38
Поскольку крыло и горизонтальное оперение практически не участвуют в этом процессе, то боковая сила будет создаваться только фюзеляжем и оперением. И тут становиться очевидно, что фокус боковой силы, будет располагаться значительно дальше чем фокус самолета при полете без скольжения, т.е. Фокус самолета очень сильно "плавает". В принципе, смещение фокуса самолета при изменении угла атаки - это далеко не новость. Однако, чтобы точно смоделировать путевую устойчивость/управляемость, введение фокуса боковой силы становится просто необходимым.

Плечо бокового фокуса, может быть в два-три раза больше ( в зависимости от типа самолета), по сравнению с тем, как если бы ЦД рассматривался один.


Эм. Это конечно очень интересно, но если есть желание учитывать такие вещи - может, лучше уже непосредственно считать численными интегралами распределённые по поверхностям аэродинамические силы (и заодно моменты относительно нужных нам осей)? Чем сводить все это дело к эакивалентной силе, а потом мучительно думать, как бы написать такой закон для изменения её точки приложения, чтоб это было похоже на правду для достаточно широкого диапазона углов атаки и искольжения.

Filosov
03.04.2013, 23:46
Хотелось бы вернуться к обсуждению ФМ.

Я захотел попробовать повторить свой эксперимент http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70620
(Тему советую прочитать до конца, особенно посты WADa и SPADa)

Так вот что имеет в ВТ
Сами по себе цифры другие:
При 100% шаге самолет просто падает, не держит высоту.
166868
При 30 вполне её сохраняет
166869

Но тенденции абсолютно те же.

По выработке топлива. Нормального счетчика или возможности залить дозированное количество топлива в ВТ возможности нет.
Пришлось смотреть так: у нас есть счетчик времени, который отсчитывает сколько нам лететь осталось, но само время не изменяется. Оно как бы замедляется. Я замерял время изменения 10ти секунд.

При 100% шаге самолет просто падает, не держит высоту.
1 минута 23 секунды

При 30%
39 секунд

Какие можно сделать выводы из этого?
Во-первых в ВТ абсолютно иловский баг с эффективной мощностью винта. Что приводит к нехилому увеличению тяги при затяжелении.
Затяжеление увеличивает потребление топлива. Что говорит, о том что зависимость потребления тоже напрямую связана с эффективной мощностью, как в иле. И это все неправильно.
Модель ВМГ в ВТ на данный момент иловская.

Griphus
04.04.2013, 00:47
Купил Як-7Б. Сделал пробный фулл-реал вылет. Забрался на 2500 и спикировал. Поймал флаттер на 830 км/ч. Это нормально?

fedduk
04.04.2013, 03:06
Нет. У меня Яки (до тройки) начинает трясти на 680 км/ч, дальше очень быстро наступает финиш. Возможно, твой мог лететь по прямой, но из пике уже не вышел бы.

Griphus
04.04.2013, 08:00
Нет. У меня Яки (до тройки) начинает трясти на 680 км/ч, дальше очень быстро наступает финиш. Возможно, твой мог лететь по прямой, но из пике уже не вышел бы.В РБ я точно пикировал на 700 - 720. Вышел из пике нормально. Да, потрясло. Но не критично.

Sparr
04.04.2013, 08:37
Ребяты, пару вопросов

1. почему при установке версии 1.29.40.4 (крайняя, установилась вчера) меня попросили подписать лицензионный договор?
2. почему не появляются новые сценарии для различных видов боёв (РБ, ИБ)? В ротации находятся одни и те же карты хрен знает сколько времени. Неужели трудно сделать новых карт?

Griphus
04.04.2013, 08:55
Ребяты, пару вопросов

1. почему при установке версии 1.29.40.4 (крайняя, установилась вчера) меня попросили подписать лицензионный договор?Потому что читеры. Ну и теперь мы оплачивает адвокатов улиток :)
http://linkme.ufanet.ru/images/910483501323c8b0aea8c5afb79a0db9.jpg


2. почему не появляются новые сценарии для различных видов боёв (РБ, ИБ)? В ротации находятся одни и те же карты хрен знает сколько времени. Неужели трудно сделать новых карт?Потому что это бета-тест. Карты тестируются, по ним собирается статистика, они исправляются. По официальной версии как-то так.

Sparr
04.04.2013, 09:24
Ндаааа
уставший вчера был, пробежался по диагонали. Не понравились ещё некоторые места, но хрен с ним, жмакнул "согласен".
Теперь интересно следующее. Подписался под этим "договором" некий "никнейм". Как они будут предъявлять иск? Ни паспортных данных, ни собственноручной подписи (какая нафиг подпись у никнейма?) И самое главное, как они собираются у меня взять средства на возмещение ущерба?

Sparr
04.04.2013, 09:36
Потому что это бета-тест. Карты тестируются, по ним собирается статистика, они исправляются. По официальной версии как-то так.
Я понимаю, что бета-тест. Но я не вижу никаких изменений в передвижениях наземки или определениях целей. Всё статично. За то время, что эти карты в ротации можно было нарисовать и оттестировать кампанию на 100 или более вылетов на 10-15 картах. Группой 10-15 человек (1-2 автора, остальные тестеры).
так что они там тестят?

Griphus
04.04.2013, 10:08
Я понимаю, что бета-тест. Но я не вижу никаких изменений в передвижениях наземки или определениях целей. Всё статично. За то время, что эти карты в ротации можно было нарисовать и оттестировать кампанию на 100 или более вылетов на 10-15 картах. Группой 10-15 человек (1-2 автора, остальные тестеры).
так что они там тестят?Возможно просто не хватает онлайна для того, чтобы размазать игроков по разным картам/нациям, и не сотворить десятиминутных очередей и сумасшествия балансера. Хотя в ИБ, имхо, онлайна достаточно для этого.

CrazyFrogen
04.04.2013, 11:01
Любителям реализма и графиков - военное училище. 100% реализм.

угу, но не спасает, все прекрасное быстро заканчивается.
... 6 лет авиамоделизма в школе, 4 года ВВАУЛ + 16 лет ВВС СССР/РФ, перерыв 15 лет -бизнес, ностальгия....на рубеже жизненных лет, и только виртуальное небо авиасима на сегодня в сухом остатке:rtfm:
... но как то пони по версии ВТ в него не вписываются (не те, первоапрельские пони, временно, а те , что нарисованы на постоянку)

Alex_SW
04.04.2013, 11:07
... но как то пони по версии ВТ в него не вписываются (не те, первоапрельские пони, временно, а те , что нарисованы на постоянку)Отличная биография. Но есть вопрос, а зачем нужен ВТ если есть что-то "лучшее"? Зачем грызть кактус?Какой тайный смысл?

CrazyFrogen
04.04.2013, 11:32
не, я завязал с кактусом ВТ в декабре..теперь тока текила...
но привычка изучать "вероятного противника", ну и обычная российская вера : а вдруг, то, что обещали вдруг сделали... :dance:

Alex_SW
04.04.2013, 12:38
но привычка изучать "вероятного противника", Т.е. вы из танколётов. Засланец :D Такой же как Griphus.

belliom
04.04.2013, 14:08
Хотя в ИБ, имхо, онлайна достаточно для этого.

При условии, что числа онлайна реальные. Просто уж очень часто попадаются одни и те же ники в боях. Я понимаю, что ранги и время окончания предыдущего совпадает, но все арвно как-то не особо верится. Один раз совсем уж смешно было - в праймтайм по Мск несколько раз подряд были команды практически одного и того же состава. Летали Британию вроде.

Dzen
04.04.2013, 17:45
При условии, что числа онлайна реальные. Просто уж очень часто попадаются одни и те же ники в боях. Я понимаю, что ранги и время окончания предыдущего совпадает, но все арвно как-то не особо верится. Один раз совсем уж смешно было - в праймтайм по Мск несколько раз подряд были команды практически одного и того же состава. Летали Британию вроде.

А там не могут добалять ботов? Просто я в одном ИБ видел двух с ником, начинавшимся на ии...

inteceptor
04.04.2013, 18:20
Понял. Летчикам нравится кактус "КВГ" иль просто из того лагеря.

=M=ZooM
04.04.2013, 18:32
За то время, что эти карты в ротации можно было нарисовать и оттестировать кампанию на 100 или более вылетов на 10-15 картах. Группой 10-15 человек (1-2 автора, остальные тестеры).
так что они там тестят?

Ну откуда такая уверенность? Может, чтобы стат снять им нужен налет в 10т. боев и при том с разным соотношением в команде бомберов/ястребов/штурмов.....хотя, врядли, конечно, ведь ограничений на используемые самолеты, пока, как я понял, никто вводить не собирается)))
Но все равно- откуда такие познания в сроках и возможностях тестирования?)

Griphus
04.04.2013, 18:34
Но все равно- откуда такие познания в сроках и возможностях тестирования?)Не напомните, когда последний раз вносились изменения в те карты, которые крутятся в ИБ/РБ? В каком патче?

=M=ZooM
04.04.2013, 18:40
Не напомните, когда последний раз вносились изменения в те карты, которые крутятся в ИБ/РБ? В каком патче?

не, не напомню- я только месяца 1,5 играю.

Sparr
04.04.2013, 20:31
А я успел побетатестить ;)
так что могу говорить за то что одни и те же не интересные карты.
Тупая стенка на стенку. По одному аэродрому и наземка между ними. Тупо и сердито.
И да, сроки, которые я указал - для Ил-2.
Для нескольких кампаний был бетатестером, по одной - соавтором.
Также делал карты для серверов Ил-2

Schuft
04.04.2013, 20:41
Потому что читеры. Ну и теперь мы оплачивает адвокатов улиток :)
http://linkme.ufanet.ru/images/910483501323c8b0aea8c5afb79a0db9.jpg

Может их это напугало:


Особенно в в отношении WT и "заимствуют" (политкорректно), пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.
:D

Hemul
04.04.2013, 21:00
Понял. Летчикам нравится кактус "КВГ" иль просто из того лагеря.
А надо обязательно быть в лагере и восхвалять своего лорда и повелителя на каждом шагу?

Rize
04.04.2013, 21:11
А я успел побетатестить ;)
Также делал карты для серверов Ил-2
не вы один такой, если поискать тут картоделов достаточно наберется, но смотря на геймплей карт тундры у меня кроме как умственной не полноценности их автора эти карты других ассоциации не вызывают

=M=ZooM
04.04.2013, 22:49
Это карты дог-файта....не надо их пытаться сравнивать с картами войн в Ил2.

RZD
04.04.2013, 22:56
На оф форуме запустили опричнину и начали "ночи длинных ножей" :umora: Вместо того чтобы признать громадное количество багов и того что с ними не могут справиться, в тупую закрывают темы ссылаясь на "неправильное" оформление бага и блокируют возможность загрузки файлов.:bravo: Ну что сказать -молодцы, далеко пойдут такими темпами!

- - - Добавлено - - -


Это карты дог-файта....не надо их пытаться сравнивать с картами войн в Ил2.

Это карты "бодрого самолётного рубилова" и даже с Иловским дог-файтом их нельзя сравнить

Гы, а ещё там появились корректоры -только сейчас заметил что популярный пост трёхмесячной давности сделали боле благозвучным, хотя писал специально с издёвкой. Все чудесатее и чудесатее:D

Imbecile
04.04.2013, 23:44
Вместо того чтобы признать громадное количество багов и того что с ними не могут справиться, в тупую закрывают темы ссылаясь на "неправильное" оформление бага и блокируют возможность загрузки файлов.:bravo:
Не разводи панику. Не выдавай свои суждения за истину и добавляй ИМХО.

bad_mfk
05.04.2013, 01:30
Сошелся в лобовой с Fw-190A-5 на Тандерболте, безрезультатно, я полетел дальше по прямой не маневрируя, а он энергично развернулся и стал резво меня догонять. Это как вообще?

Maler
05.04.2013, 01:50
... Это как вообще?

Это тундра.

Гриз
05.04.2013, 09:49
Гы, а ещё там появились корректоры -только сейчас заметил что популярный пост трёхмесячной давности сделали боле благозвучным, хотя писал специально с издёвкой. Все чудесатее и чудесатее:D
Поступок взрослого человека! Браво! Уронил свою погремушку в чужой горшок и радуется :lol:

Sparr
05.04.2013, 10:00
не вы один такой, если поискать тут картоделов достаточно наберется, но смотря на геймплей карт тундры у меня кроме как умственной не полноценности их автора эти карты других ассоциации не вызывают
Да я согласен, что картоделов много, более того, я не самый лучший из них.
Да там не только карты догфайта, там и отдельные миссии тоже бред полнейший. Например посадка чайки на мол или атака на FW-190F-8 ЛаГГ-3


Это карты дог-файта....не надо их пытаться сравнивать с картами войн в Ил2.

даже догфайтные карты Ила были более осмысленны. Даже на маленьких "сетевых картах" делались нормальные догфайты, с необходимостью выноса наземки и перехвата бомбёров. Делались нормальные прощадные цели и пр. Совсем не проект.

Гриз
05.04.2013, 10:41
Даже на маленьких "сетевых картах" делались нормальные догфайты, с необходимостью выноса наземки и перехвата бомбёров. Делались нормальные прощадные цели и пр. Совсем не проект.
На догфайтных картах Ила было несколько филдов + смерть не была критическим фактором в бою, т.к. можно было выбрать другой самолет и опять в бой.
А в чем ненормальность WT-шных догфайт-карт? Конкретно?
Для меня как раз было большим плюсом, что карты в WT имеют свои фишки: на Кубани, к примеру, за немцев можно вынести противотанковую оборону и обеспечив прикрытие продвижения своих танков победить захватом города; вынести уходящие корабли перевозящие документы и т.д. В конце-концов ощущается сценарий карты. В Иле же донельзя куча условностей: наземка статична, триггеров событий никаких нет и т.д.

Irinel
05.04.2013, 10:46
На оф форуме запустили опричнину и начали "ночи длинных ножей" :umora:
Не стоит искать злой умысел там, где все объясняется публично озвученными причинами.

Вместо того чтобы признать громадное количество багов и того что с ними не могут справиться, в тупую закрывают темы ссылаясь на "неправильное" оформление бага
Очередная попытка номер не-знаю-уже-какая навести на форуме порядок.

Просто этот бардак - когда пишут что хотят и где хотят - уже под достал! Для всего - есть свои разделы. Для говорильни "как все плохо" - Говорилка, для описания багов - раздел ошибок.
Если считаете что модератор - не прав - велкам, жалобу Вертуну в личку. Он заведует форумом.

и блокируют возможность загрузки файлов.
Это ошибка форума - связана со сбоем в квоте дискового пространства для вложенных файлов для пользователей. Починят.


:bravo: Ну что сказать -молодцы, далеко пойдут такими темпами!

Поглядим... Не, не то что бы я сильно уж верю в успех нынешнего начинания - слишком мало модераторов, для наведения порядка... Но - как знать, может и справятся.

BG_MAN
05.04.2013, 11:06
Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
А я успел побетатестить
Также делал карты для серверов Ил-2
не вы один такой, если поискать тут картоделов достаточно наберется, но смотря на геймплей карт тундры у меня кроме как умственной не полноценности их автора эти карты других ассоциации не вызывают

Когда сделают польной редактор миссий , увидим на что вы способны :)

Griphus
05.04.2013, 11:33
Никто случаем не знает, где в Питере можно руками потрогать HOTAS Warthog? Что-то захотелось купить, но надо пощупать.

Vetochka
05.04.2013, 12:14
На догфайтных картах Ила было несколько филдов + смерть не была критическим фактором в бою, т.к. можно было выбрать другой самолет и опять в бой.
А в чем ненормальность WT-шных догфайт-карт? Конкретно?

Кто сказал про ненормальность? Нормальное бессмысленное мяско в стили "винни". Правда в отличие от "винни" без баланса, без привязки к историческому событию, только к географическому месту, со значительно меньшим набором карт. Но более всего удивляет, что мяско без возрождения, в итоге - ни рыба, ни мясо. Еще зачем-то любят бешеные зены по центру поставить, мешают догфайтиться.



Для меня как раз было большим плюсом, что карты в WT имеют свои фишки: на Кубани, к примеру, за немцев можно вынести противотанковую оборону и обеспечив прикрытие продвижения своих танков победить захватом города; вынести уходящие корабли перевозящие документы и т.д. В конце-концов ощущается сценарий карты. В Иле же донельзя куча условностей: наземка статична, триггеров событий никаких нет и т.д.
:umora: Чего ощущается? "Команда противника потеряла все самолёты" - это основное событие карты. Если вдруг карта и выигрывается по наземке, что бывает крайне редко, то это не потому, что кто-то там решил сыграть по сценарию, а исключительно потому что за какую-то стороны зашло больше боброводов, бросившихся фармить первую попавшуюся наземку. Нету в тундре сценария, только хаотично расставленная наземка, которая в процессе должна сойтись или остаться отдельной целью типа упомянутых кораблей на Кубани. Триггеры технически есть, но не используются. :D
В Ил-2ЗС самый первый проект был VOW с рукотворными кооп-картами, вот там сценарии были интересны, хотя и без триггеров и сделаны руками игроков. И команды играли по сценарию, а не занимались тупым "фармом" как в тундре. Что примечательно за месяц игроки наделали массу интересных сценариев, почему в тундре за год разработчиками делается три неинтересных сценария? И о том, что сценарии тундры скучны и унылы писали многократно разные люди, ответ как и про ФМ - УНВЛ (у нас все лучше).

Я в тундре уже год. Прогресс симуляторной части особо не наблюдается. Выделили отдельно РБ, нарисовали два новых скучных сценария. Самолеты как летали не пойми как, так и летают, по другому летают, но все равно не как надо. ФМ вообще настраивается методом тыка. И все это про умилительные песни про лучшую в галактике ФМ, даже лучше чем в реале.

В тундре для вирпилов пока только годный форум, троллить там весело. Может быть когда-нибудь и игра станет годной, всё-таки задел уже большой.

Mihey1
05.04.2013, 14:21
Это тундра.

Тундру видел, там бывал
И картину наблюдал:
Пусто, тихо, гладко,
Летом мокро, вязко.
Нет зверей и нет людей,
Нету даже лошадей.
И там долго не пробыть,
Так как хочется завыть...
..................................
Этаж Тундра, вам скажу,
Гонит большую тоску!

Imbecile
05.04.2013, 14:23
Прогресс симуляторной части особо не наблюдается. Выделили отдельно РБ...
Ноу коммент.

Sparr
05.04.2013, 14:29
На догфайтных картах Ила было несколько филдов + смерть не была критическим фактором в бою, т.к. можно было выбрать другой самолет и опять в бой.
Да, было несколько филдов, которые можно и нужно было вулчить. А взлетать под вулчем было не обязательно, можно было выбрать другой филд, взлететь и наказать вулчащих. Кроме вулча, бомбя и штурмуя аэродромы, можно было заставить противника потерять все самолёты.
В Иле, обычно, штурмовики - штурмовали колонны или аэродромы, бомбардировщики бомбили с эшелона или пикирования, истребители гонялись за штурмами и бомбёрами, и друг за другом.
А в Тундре? ВСЕ самолёты и бомбёры и штурмы и ястребы делают одно и то же - штурмуют и сбивают друг друга! Что является бредом.

А в чем ненормальность WT-шных догфайт-карт? Конкретно?
Конкретно написал. Цель расположена строго между аэродромами. Куда лететь бомбёру? В центр карты. Где его сожрут ястребы. Куда лететь штурму? К центру карты, где его сожрут ястребы. Куда лететь истребителю? к центру карты, где его расстреляют стрелки бомбёров и штурмов :lol:
ВТшные карт настолько малы, что контакты видно со взлёта. Кто и куда полетел не является секретом, если не тарится по кустам. Да и то не вариант.

Для меня как раз было большим плюсом, что карты в WT имеют свои фишки: на Кубани, к примеру, за немцев можно вынести противотанковую оборону и обеспечив прикрытие продвижения своих танков победить захватом города; вынести уходящие корабли перевозящие документы и т.д. В конце-концов ощущается сценарий карты. В Иле же донельзя куча условностей: наземка статична, триггеров событий никаких нет и т.д.
ни разу там не видел, чтоб победили по наземке - чаще всего - все самлёты противника уничтожены.

В общем, Веточка всё классно расписала.



Когда сделают польной редактор миссий , увидим на что вы способны :)

Если мне это ещё будет интересно ;)

Гриз
05.04.2013, 15:24
:umora: Чего ощущается? "Команда противника потеряла все самолёты" - это основное событие карты.
Как будто в иле было по-другому :umora: Те же яйца только с боку. Отличия вносит один единственный фактор: в WT человек может выбрать только 1 самолет в бою (о чем я писал выше) из-за чего длительность боя сокращается многократно. Плюс к этому мотивация игрока в Иле и WT главным образом отличается конечным результатом: в Иле человек получал виртуальные очки к ЧСВ (если для этого велась статистика) которые ничего фактически не значили, а в WT конкретные виртуальные тугрики, на которые ему надо покупать новые пепелацы и доп.вооружение + опыт для открытия новых машин.


Если вдруг карта и выигрывается по наземке, что бывает крайне редко, то это не потому, что кто-то там решил сыграть по сценарию, а исключительно потому что за какую-то стороны зашло больше боброводов, бросившихся фармить первую попавшуюся наземку. Нету в тундре сценария, только хаотично расставленная наземка, которая в процессе должна сойтись или остаться отдельной целью типа упомянутых кораблей на Кубани. Триггеры технически есть, но не используются. :D
В Ил-2ЗС самый первый проект был VOW с рукотворными кооп-картами, вот там сценарии были интересны, хотя и без триггеров и сделаны руками игроков. И команды играли по сценарию, а не занимались тупым "фармом" как в тундре. Что примечательно за месяц игроки наделали массу интересных сценариев, почему в тундре за год разработчиками делается три неинтересных сценария? И о том, что сценарии тундры скучны и унылы писали многократно разные люди, ответ как и про ФМ - УНВЛ (у нас все лучше).

Да все проще намного. В ММО фарм - первостепенный фактор. Какой бы сценарий не нарисовали, руководствоваться им никто толком не будет, т.к. большинство команд - пуги. Какое-то изменение в бою могут внести заходы сквадами, но в рандоме будет действовать принцип "пыщ-пыщ, не трогай мой фраг!".
Остается еще один вариант развития = МВ или чампы. Прошедший с пару месяцев назад чамп (Гохи), что победу в сценарии делают полностью организованные действия. Такие бои смотреть приятно и именно там, намного нагляднее представлен сценарий.

Griphus
05.04.2013, 15:34
В ММО фарм - первостепенный фактор.Т.е. взяв 20й ранг во всех нациях можно сносить игру? :)
А ещё я слышал такую чудесную поговорку: В WoW на 80м уровне игра только начинается. А уж он поболее ММОшней ВТ будет ;)

Гриз
05.04.2013, 15:42
Т.е. взяв 20й ранг во всех нациях можно сносить игру? :)
А ещё я слышал такую чудесную поговорку: В WoW на 80м уровне игра только начинается. А уж он поболее ММОшней ВТ будет ;)
В WoW на 80м уровне начинаются рейды и хай-енд контент. Для pvp-сессионок хайенд-контент = войны кланов/сквадов и прочих меньшинств :)
А про то, что я буду делать имея 20-й ранг во всех нациях, надо спрашивать у тех, у кого он есть. Чисто для примера: в MWO у меня имеется 6 выкаченных мехов, причем это всего вариации 2х, остальные 20+ мехов мне не интересны. Зачем тогда я каждый вечер тогда захожу в игру на 2-3 часа? Может я просто играю? ;)
Применительно к WT, мне интересны бои на пепелацах до 44года и серьезных причин спешить качать ветки до 20лвл у меня нет.

Griphus
05.04.2013, 16:36
Может я просто играю? ;)Так значит фарм - не первостепенный фактор? ;)

Vetochka
05.04.2013, 17:15
Ноу коммент.
Ну, почему же? Это просто отличный коммент, показывающий всю суть происходящего. Другого и не надо. Наглядно показывает, что игрок со стажем Ил-2, затянутый в тундру, уже нехитрую аркаду без маркеров считает хардкором. Коммент, иллюстрирующий какие молодцы Гайджины. Они не делают хардкор, они направляют усилия на то, чтобы всех убедить в том, что сделанное и есть хардкор. И в последнем они преуспевают. Значит путь правильный выбрали. "Только ПМ! Только хардкор!"

А главное как много сделано - за год научились отключать маркеры. :D:D:D



... Прошедший с пару месяцев назад чамп (Гохи), что победу в сценарии делают полностью организованные действия. ....
и задоначенные стрелки на Б-17. :D:D:D
Я помню как тактически "порвали" наших NMов. Неприкрытые истребителями несгруппированные Б-17, кидающие бомбы мимо цели и бестолково шарящиеся по карте были выданы как тактическое решение, которое победило индивидуальный скилл противников.

RZD
05.04.2013, 20:09
Не разводи панику. Не выдавай свои суждения за истину и добавляй ИМХО.

Панику я и не разводил, а просто высказал своё мнение по поводу определённых действий. Вот то что оно было высказано пожалуй в чересчур безапелляционной форме это признаю.

RZD
05.04.2013, 20:24
Не стоит искать злой умысел там, где все объясняется публично озвученными причинами.

Очередная попытка номер не-знаю-уже-какая навести на форуме порядок.

Просто этот бардак - когда пишут что хотят и где хотят - уже под достал! Для всего - есть свои разделы. Для говорильни "как все плохо" - Говорилка, для описания багов - раздел ошибок.
Если считаете что модератор - не прав - велкам, жалобу Вертуну в личку. Он заведует форумом.

Это ошибка форума - связана со сбоем в квоте дискового пространства для вложенных файлов для пользователей. Починят.


Поглядим... Не, не то что бы я сильно уж верю в успех нынешнего начинания - слишком мало модераторов, для наведения порядка... Но - как знать, может и справятся.
К сожалению публично озвученных причин я не видел иначе мой пост и не был бы написан.
То что на форуме нужно навести порядок это я целиком и полностью поддерживаю, но вот какими методами вот вопрос. Когда пишут модераторам чтобы они или прикрепляли часто возникающие темы или если это не возможно перемещали одинаковые в одну,а ещё лучше сделали бы раздел (но это скорей не к ним, а к разработчикам) куда сводили бы самые массовые баги которые до настоящего времени по каким либо причинам не устранены, то ноль внимания, но вот ни с того ни с сего массовая "резня" с одной формулировкой: "не соответствует правилам оформления раздела", без разбору - дельная ли вещь, но не корректно оформленная или очередная ересь.
Я вполне уверен что совпадение сбоя квоты дискового пространства и "нелестного" поста по поводу предыдущей акции (кстати там он был гораздо гуманней чем здесь:)) чистая случайность, ну дурные мысли все равно лезут в голову, особенно когда получаешь ответ о том что сам дурак и не умеешь чистить квоту.

RZD
05.04.2013, 20:30
Поступок взрослого человека! Браво! Уронил свою погремушку в чужой горшок и радуется :lol:

Всегда считал что здоровый стёб это вполне нормальная форма общения на интернет-форумах. А вот особой толерантности и политкорректности (иногда и просто грамотности) у многих официальных представителей частенько не вижу, но надо же других поправить и корректорами поработать, у них же власть.

з.ы. К сожалению делать мульти цитирование не умею, по этому приношу извинения за 3 разных поста.

Гриз
05.04.2013, 20:43
Так значит фарм - не первостепенный фактор? ;)
Почему же? Первостепенный, мне ведь все равно надо было их выкачать полностью, что бы получить "в полной комплектации" :) А без фарма этого не сделать...

Lt.Hoot
05.04.2013, 21:17
Плюс к этому мотивация игрока в Иле и WT главным образом отличается конечным результатом: в Иле человек получал виртуальные очки к ЧСВ (если для этого велась статистика) которые ничего фактически не значили, а в WT конкретные виртуальные тугрики, на которые ему надо покупать новые пепелацы и доп.вооружение + опыт для открытия новых машин.

А в ИЛе все самолёты уже открыты, и летай на чем хошь в своё удовольствие, коли оно есть на карте. Я бы, например, играл в WT в аркаду (реализмом в РБ, всё-таки, не особо пахнет), если бы не надо было тратить такое количество времени на прокачку уровней, рейтингов у стран, фарма бабла. Мне моё время дорого, чтобы "летать" на том, что мне ну ни капельки не интересно. Так что указанный пункт для меня - демотивирующий фактор.
Танчики хоть были, в своё время, в новинку и не имели аналога. Как и MWO.


Т.е. взяв 20й ранг во всех нациях можно сносить игру? :)
А ещё я слышал такую чудесную поговорку: В WoW на 80м уровне игра только начинается. А уж он поболее ММОшней ВТ будет ;)

На максимальном уровне (сейчас уже, наскок слышал, 90ый), начинается другой фарм. Не уровней, а шмотья. ПВЕ и ПВП. А это задачка не менее затратная по времени, чем вкачаться до лвл-капа.
Ну и другой хай-лвл контент, как заметили выше. Например, пвп-арена и фарм рейтинга. А потом выходит аддон с увеличенным лвлкапом - снова кач, а потом - снова фарм шмотья)

Imbecile
05.04.2013, 21:29
А главное как много сделано - за год научились отключать маркеры. :D:D:D

Не смешно. Сделано много-много всего. В том числе по многочисленным заявкам. Но по современной русской традиции, народ этого в упор не видит, а концентрируется лишь на недостатках. Не понимая (или просто нечем понимать), что идёт бета.
Моя цитата тебя выше- это подтверждает как нельзя лучше.

RZD
05.04.2013, 21:56
Это ошибка форума - связана со сбоем в квоте дискового пространства для вложенных файлов для пользователей. Починят.


По техническим причинам (почему-то сообщение отображалось как прочитанное) я новость об отключении квоты на прикрепление файлов пролопухал. Так что действительно - сам дурак :D. Кстати сегодня все починили.

Vetochka
05.04.2013, 22:28
Не смешно. Сделано много-много всего. В том числе по многочисленным заявкам. Но по современной русской традиции, народ этого в упор не видит, а концентрируется лишь на недостатках. Не понимая (или просто нечем понимать), что идёт бета.
Моя цитата тебя выше- это подтверждает как нельзя лучше.
И еще раз магаЛОЛ. :lol:
А что сделано кроме слов "много сделано"? Можно поконкретнее. У самолетов ЛТХ по прежнему кривые, ФМ забавна, но обсчитывает косую обдувку чего-то там, миссии унылые, никакого историзма/реализма нет. Маркеры выключили, если ты считаешь, что это много, то еще раз Гайджины молодцы. А... еще карту без ботов, где можно дуэлиться сделали. Я такую карту в редакторе ИЛ-2 за минуту делаю, но то что Гайджины за 9 месяцев это сделали большой сдвиг. :D А то что с беты собирают профит так это просто мегамолодцы. И профит имеют и на любое недовольство пользователей сразу есть ответ - это бета, все претензии когда будет релиз, лет через 300-400. Короче, куда не посмотри - везде молодцы. :beer:

fedduk
05.04.2013, 23:28
И еще раз магаЛОЛ. :lol:
А что сделано кроме слов "много сделано"? Можно поконкретнее. У самолетов ЛТХ по прежнему кривые, ФМ забавна, но обсчитывает косую обдувку чего-то там, миссии унылые, никакого историзма/реализма нет. Маркеры выключили, если ты считаешь, что это много, то еще раз Гайджины молодцы. А... еще карту без ботов, где можно дуэлиться сделали. Я такую карту в редакторе ИЛ-2 за минуту делаю, но то что Гайджины за 9 месяцев это сделали большой сдвиг. :D А то что с беты собирают профит так это просто мегамолодцы. И профит имеют и на любое недовольство пользователей сразу есть ответ - это бета, все претензии когда будет релиз, лет через 300-400. Короче, куда не посмотри - везде молодцы. :beer:
Ну, на самом деле игра постепенно действительно становится играбельнее. Например, когда я начинал играть в РБ - нельзя было даже сесть аварийно. И в целом самые адские несуразности достаточно оперативно устраняются... Но, конечно, еще пилить и пилить.
А пока получаем фан так, как можем: http://www.twitch.tv/nm_terri/b/386952760 (начало минуты с 16)
Дуэльные бои не так уж и сильно пострадали. Адреналин порой зашкаливает.