PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33

Filosov
05.04.2013, 23:42
И в целом самые адские несуразности достаточно оперативно устраняются...

Гладиатор постить? Про ДМ напомнить?

fedduk
05.04.2013, 23:46
А что с ДМ? Самолетики сбиваются нормально. А на гладиатор мне лично вообще наплевать. Если бы это были все недостатки, то было бы хорошо.

ditrix
06.04.2013, 00:56
Ну, на самом деле игра постепенно действительно становится играбельнее. Например, когда я начинал играть в РБ - нельзя было даже сесть аварийно. И в целом самые адские несуразности достаточно оперативно устраняются... Но, конечно, еще пилить и пилить.
А пока получаем фан так, как можем: http://www.twitch.tv/nm_terri/b/386952760 (начало минуты с 16)
Дуэльные бои не так уж и сильно пострадали. Адреналин порой зашкаливает.
400 человек играющих в РБ неистово рукоплещут Вам...
P.S.
К сожалению, Гайджины сделали ставку не на ту ЦА, это в конце концов и угробит проект.

StorkNet
06.04.2013, 01:33
К сожалению, Гайджины сделали ставку не на ту ЦА
А на кого они должны были делать ставку? На сотню-другую российских вирпилов? :)

Eagleone
06.04.2013, 01:42
StorkNet +бесконечность :D

кто-то я смотрю все еще думает, что кхм... вирпилы сделали бы кассу этому проекту))

fedduk
06.04.2013, 02:52
Я прекрасно понимаю, что проект выживет только из-за аркады, поэтому благодарен разрабам и за то, что они делают. Это и так больше, чем они должны были бы - ведь РБшники не являются ЦА игры. Все что делается для нас - за их деньги. А по-иному авиасиму в современном мире и не быть толком.

=SilveR=
06.04.2013, 03:18
А на кого они должны были делать ставку? На сотню-другую российских вирпилов? :)


кхм...
Аккуратнее, не подавитесь ;) Полагаю, про такой ресурс (http://www.simhq.com/) знаете (к примеру)? А там не сотня-другая, и не российских (хотя и российских, а точнее, русскоговорящих - на порядок, а то и два и больше, чем Вы озвучили)... И очень даже платежеспособные ребята. Вы им только покажите, за что платить. Другое дело, что бабло стричь завсегда проще на непритязательном стаде большинстве, изготавливая ширпотреб. Но тут уже опять, по сотому кругу, всплывает вопрос целевой аудитории.
Но вопрос этот, по-моему, уже более чем риторический...

К сожалению, Гайджины сделали ставку не на ту ЦА, это в конце концов и угробит проект.
Вряд ли. Кухарки, как показала практика, вполне успешно могут руководить государствами ;)

bad_mfk
06.04.2013, 03:56
там не сотня-другая, и не российских (хотя и российских, а точнее, русскоговорящих - на порядок, а то и два и больше, чем Вы озвучили)

А можно конкретную цифру, сколько их там? В ВТ пиковый онлайн - 40 с гаком тысяч, например.

=SilveR=
06.04.2013, 04:17
А можно конкретную цифру, сколько их там?
Если Вас на самом деле интересует вопрос, то Вы без труда сможете узнать количество зарегистрированных (в т.ч., постоянных) пользователей на портале c 1997 года.

Либо Вы можете заплатить мне за время, которое я потрачу, чтобы сделать это за/для Вас.


40 с гаком тысяч, например.
Донаторов, ага..


К сожалению, Гайджины сделали ставку не на ту ЦА, это в конце концов и угробит проект.
Прошу меня извинить за повторное цитирование, просто в свете темы дискуссии хочу сказать следующее: как мне видится, если этот проект что и угробит, так это несоблюдение GE одного простого правила. Чтобы человек за что-то платил, нужно сделать так, чтобы он захотел за это платить. На старте проекта я, например, "влил" единовременно около 300-400 долларов, не считая оплаты премиума. Не от желания получить какое-либо преимущество, а только лишь из-за того, что это отечественный, родной разработчик (даже несмотря на то, как он обошёлся с покупателями КХ и "Апача") и мне захотелось поучаствовать в меру сил в поддержке проекта, который мне показался интересен. Но после первого же "мажора", в котором наплевали на баг-репорты по ФМ, ДМ, графике и т.д. ("не приоритетно"(с)), но ввели новую экономику, я абсолютно точно понял, что меня пытаются заставить платить, а не "заставляют захотеть" это делать. А я очень-очень, как, впрочем, подавляющее большинство вменяемых людей, не люблю все виды принуждений.
И не играю и, соответсвенно, не плачУ сейчас именно по причине того, что тенденция, насколько я вижу, не меняется. Упор в патчах делается именно на финансовую (и, отчасти, графическую - обёртка должна блестеть) составляющую (прибавили убыль, убавили прибыль, изменили уровень, уровняли вровень...),в то время как в игровой - фактически мало что поменялось за год. Ну, кроме поней на 1-ое апреля.
Нет, ребята, я лучше со стороны за этим действом посмотрю... Благо дело, альтернатив - завались. Ну, по крайней мере для тех, кому не стыдно играть в менее реалистичные симуляторы, нежели WT ;)


Эпилог:

"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,
Вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.
В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки.
Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки.
Ворот куртки - морда выдры. Модна выдра в недрах тундры!"

(Краткое описание игрового процесса :D)

Гриз
06.04.2013, 10:55
К сожалению, Гайджины сделали ставку не на ту ЦА, это в конце концов и угробит проект.
Не на ту? Т.е. ~1-2к всех вирпилов (в WT) вместе взятых смогли бы вытянуть финансово проект? Да из них хорошо бы 500 кто вообще, вкладывается в игру, остальные сидят на "халява, сэр!". Так что Улитки как раз сделали АБСОЛЮТНО осознанный выбор на аркадников. Даже Серб из КВГ практически прямым текстом об этом написал:


Rokosovskyi (15 Мар 2013 - 10:33) писал: 1. Не могли бы вы рассказать о причинах отказа от режима "хардкор"? Очень ждал этого режима и не понимаю почему решили не вводить. Расскажите хотя бы в вкратце, если это возможно.
SerB: 1. На самом деле он нафиг никому не нужен. Все его хотят, аж зубы сводит, но практически никто в него не играет. Это видно по другим проектам



Если Вас на самом деле интересует вопрос, то Вы без труда сможете узнать количество зарегистрированных (в т.ч., постоянных) пользователей на портале c 1997 года.

Ну на симашке вообще то не только вирпилы обитают ))


Донаторов, ага..
40к пик онлайн это <> количество игроков, наверное :) Как правило эту цифру можно смело умножать на 2-2,5.

BELKA_
06.04.2013, 11:54
40к пик онлайн это <> количество игроков, наверное :) Как правило эту цифру можно смело умножать на 2-2,5.

Во к стати .. все хотел спросить, касаемо этих цифр..
Многие тут пишут 30к 40к 50к и т.д... ну когда разработчик пишет это понятно это рабочий показатель ... а игроку что это дает? ... почему такая гордость .."выбор миллионов" ?
Мне например хватает 30-40 человек на сервере ...
Или это известное человеческое чувство .. (я про толпу пешеходов, нервно ждущих зеленый и благодаря паре "героев" .. всей толпой идущих на красный, ..забыв о машинах)

Vetochka
06.04.2013, 12:13
Ну, на самом деле игра постепенно действительно становится играбельнее.

А тебе как играбельнее корсар - как чугунное неповоротливое корыто (год назад) или резвовиражный истребитель, в горизонте перекручивающий ишачка (сегодня)? :D



Например, когда я начинал играть в РБ - нельзя было даже сесть аварийно. И в целом самые адские несуразности достаточно оперативно устраняются...
Согласна. Баги правятся, аркадная составляющая развивается, графика улучшается, движок оптимизируется. Никто не говорит, что Гайджины бездельничают и только профит снимают. Они уже сделали очень хорошую аркадную леталку, на голову выше конкурентной от ВГ.
Только что касается симуляторной части, то ее развитие очень слабое. И я не понимаю тех кто тут с пеной у рта утверждает обратное. Или правда уже "Только ПМ! Только хардкор!" принято.
Боевой авиасимулятор предполагает техническое соответствие реальности и историческое соответствие. Ни первого, ни второго пока не наблюдается. По первому вроде как активно ведутся работы, надеюсь, что они реально ведутся, а не бурно имитируются. Но самолёты из тундры на сегодня не соответствуют своим реальным прототипам как и год назад, не смотря на то что от патча к патчу меняются их ЛТХ, зачастую очень основательно. Что касается исторического соответствия, то его как бы пока и не намечается вообще. Карты имеют только географическую привязку, а самолеты на этой карте могут быть какие угодно от Не-51 до МиГ-15, я уж молчу про такое чудо как La.5(r) и прочие трофеи. И это уже установившаяся система, которую менять никто не собирается, разве что введут балансер по рангам, но историзма от этого не прибавится. Еще нам обещают какую-то глобальную войну, но ничего конкретного про нее пока не говорят, а главное, что это какое-то далекое будущее.

В общем проблема нынешних симуляторов упирается в деньги. БзБ загнулся из-за того, что разработчики плохо считали деньги, симуляторная составляющая вартундры медленно развивается потому что разработчики хорошо считают деньги. :D

Griphus
06.04.2013, 12:37
В ВТ пиковый онлайн - 40 с гаком тысяч, например.Это уже история. Вернее это снова стало целью. То 38к вечером в будний день, то 35к вечером в субботу ;)

bad_mfk
06.04.2013, 13:15
Это уже история. Вернее это снова стало целью. То 38к вечером в будний день, то 35к вечером в субботу ;)

Ну если резко закручивать гайки в игре без контента, то оно так и получается.

Sparr
06.04.2013, 13:44
Не на ту? Т.е. ~1-2к всех вирпилов (в WT) вместе взятых смогли бы вытянуть финансово проект? Да из них хорошо бы 500 кто вообще, вкладывается в игру, остальные сидят на "халява, сэр!". Так что Улитки как раз сделали АБСОЛЮТНО осознанный выбор на аркадников...
Вот ты сам и подтвердил. Аркада. Зачем тогда с пеной у рта доказывать вирпилам что ВТ - это симулятор? Если вирпилы - не ЦА!
И никто не спорит с правильным выбором Улиток, только нужно называть вещи своими именами.

inteceptor
06.04.2013, 15:21
А тебе как играбельнее корсар - как чугунное неповоротливое корыто (год назад) или резвовиражный истребитель, в горизонте перекручивающий ишачка (сегодня)? :D


Согласна. Баги правятся, аркадная составляющая развивается, графика улучшается, движок оптимизируется. Никто не говорит, что Гайджины бездельничают и только профит снимают. Они уже сделали очень хорошую аркадную леталку, на голову выше конкурентной от ВГ.
Только что касается симуляторной части, то ее развитие очень слабое. И я не понимаю тех кто тут с пеной у рта утверждает обратное. Или правда уже "Только ПМ! Только хардкор!" принято.
Боевой авиасимулятор предполагает техническое соответствие реальности и историческое соответствие. Ни первого, ни второго пока не наблюдается. По первому вроде как активно ведутся работы, надеюсь, что они реально ведутся, а не бурно имитируются. Но самолёты из тундры на сегодня не соответствуют своим реальным прототипам как и год назад, не смотря на то что от патча к патчу меняются их ЛТХ, зачастую очень основательно. Что касается исторического соответствия, то его как бы пока и не намечается вообще. Карты имеют только географическую привязку, а самолеты на этой карте могут быть какие угодно от Не-51 до МиГ-15, я уж молчу про такое чудо как La.5(r) и прочие трофеи. И это уже установившаяся система, которую менять никто не собирается, разве что введут балансер по рангам, но историзма от этого не прибавится. Еще нам обещают какую-то глобальную войну, но ничего конкретного про нее пока не говорят, а главное, что это какое-то далекое будущее.

В общем проблема нынешних симуляторов упирается в деньги. БзБ загнулся из-за того, что разработчики плохо считали деньги, симуляторная составляющая вартундры медленно развивается потому что разработчики хорошо считают деньги. :D

Бзб загнулся от того что разрабы в игре про самолеты слишком увлеклись вырисовыванием болтиков на гусеницах танков. И дюже дюже много наобещали, а тут "эпилепсия". Хотя стоит отдать должное, ощущение полета в нем есть.

StorkNet
06.04.2013, 15:43
только нужно называть вещи своими именами.
Симулятор — очень относительное понятие. War Thunder вполне себе симулятор в сравнении с World of Warplanes, а Cliffs of Dover не совсем симулятор в сравнении с DCS P-51D. Так что «вещи и имена» можно использовать любые.

Hemul
06.04.2013, 15:49
Аккуратнее, не подавитесь ;) Полагаю, про такой ресурс (http://www.simhq.com/) знаете (к примеру)? А там не сотня-другая, и не российских (хотя и российских, а точнее, русскоговорящих - на порядок, а то и два и больше, чем Вы озвучили)... И очень даже платежеспособные ребята. Вы им только покажите, за что платить.

Это все чистая как слеза младенца теория. На практике мы видим агонию рынка авиасимуляторов класса ААА. Причем этот тут, а на западе он уже давно умер.

=SilveR=
06.04.2013, 15:52
На практике мы видим агонию рынка авиасимуляторов класса ААА. Причем этот тут, а на западе он уже давно умер.
Аминь.

eekz
06.04.2013, 16:04
На практике мы видим агонию рынка авиасимуляторов класса ААА.

AAA - это где-то минимум 25 лямов долларов на проект. Так что думаю его у нас и не было никогда, рынка авиасимуляторов ААА класса :)

Гриз
06.04.2013, 16:11
Вот ты сам и подтвердил. Аркада. Зачем тогда с пеной у рта доказывать вирпилам что ВТ - это симулятор? Если вирпилы - не ЦА!
И никто не спорит с правильным выбором Улиток, только нужно называть вещи своими именами.
Я связи не вижу, честно :) В WT есть режим сложности который вполне можно назвать симуляторным, но некоторые "товарищи" это не воспринимают и с пеной у рта пытаются доказать обратное. Я вот вообще не встречал фраз от разрабов кто именно является ЦА для них, я просто смотрю онлайн в разных режимах и делаю ЛИЧНЫЕ выводы.

eekz
06.04.2013, 16:19
Дьябло тоже можно назвать РПГ, но от этого она ближе к Baldurs Gate не станет :)

CrazyFrogen
06.04.2013, 16:20
похоже лично для меня эпопея с WT закончилась окончательно :bravo:
сегодня запустил лаунчер WT, в клиенте внимательно прочел дословный перевод с американского английского на русский язык нового лицензионного соглашения, и честно , некоторое время , попытался вспомнить лекции по частному англосанксонскому (прецендентному) праву.
потом решив, что непосредственное ознакомление с законами штата Вирджиния (вот вам и родная, русская компания, живущая почему то не по Конституции РФ :rtfm: ) в частности мне как то не интересно, и решив, что с меня вполне уже достаточно этого кактуса, как законопослушный гражданин Российской Федерации, которого пока ФБР не ловит по всему миру, в том числе и в суверенных Турции и Египте (однако хорошие там гостиницы с :beer:, не пиво там дерьмо, мне не нравиться..) удалил клиент WT c жесткого диска.... , к слову, та же участь постигла и творчество бульбашей, правда 4 месяца назад..

таки всем спасибо, заглядывать в гости буду, однозначно.. ".... ээх, павлины, .....говоришь... " @ (копирайт) т.Сухов...

Hemul
06.04.2013, 16:48
AAA - это где-то минимум 25 лямов долларов на проект. Так что думаю его у нас и не было никогда, рынка авиасимуляторов ААА класса :)
ААА в рамках жанра, уровня Ил-2 или Майкрософтовских.

Sparr
06.04.2013, 19:44
Симулятор — очень относительное понятие. War Thunder вполне себе симулятор в сравнении с World of Warplanes, а Cliffs of Dover не совсем симулятор в сравнении с DCS P-51D. Так что «вещи и имена» можно использовать любые.
нет, если определить, симулятором чего является данная игра, то понятия становятся абсолютными.
Например DCS - симулятор мира, в котором живут отдельные единицы авиационной техники, смоделированные максимально-приближенно к реальности, в том числе не только динамика, но и внутреннее устройство, включая электрическую, гидравлическую и прочие системы.
Ил-2 - больше симулятор 2МВ, который пытается имитировать воздушные и, частично, наземные и морские сражения 2 МВ. К сожалению, ФМ и ДМ, а также графика уже устарела.
ROF - то же что и Ил, но про ПМВ. С более проработанной ФМ, ДМ и графикой (я утрирую).
А теперь вопрос, который я задаю всем приверженцам и разработчикам WT - что симулирует WT?
Полёт - не симулирует. Поскольку большая часть параметров ФМ - не настроена.
Войну - не симулирует. Ну нет войны, да у разрабов не те приоритеты.
Симулятор чего WT?


Я связи не вижу, честно :) В WT есть режим сложности который вполне можно назвать симуляторным, но некоторые "товарищи" это не воспринимают и с пеной у рта пытаются доказать обратное.
И какой же режим можно назвать симуляторным? И что этот режим симулирует? ;)

Filosov
06.04.2013, 19:45
Симулятор — очень относительное понятие. War Thunder вполне себе симулятор в сравнении с World of Warplanes, а Cliffs of Dover не совсем симулятор в сравнении с DCS P-51D. Так что «вещи и имена» можно использовать любые.

Он хуже Ил-2. Меньше фишек, мало возможностей для творчества, сами разрабы не особо это меняют. Сим нового поколения должен быть лучше предыдущих. По современным понятиям и ил аркаден. Короче ВТ не содержит ничего нового(зато много старых багов).

StorkNet
06.04.2013, 20:37
Он хуже Ил-2.
А разве я сравнивал WT и Ил-2?


то понятия становятся абсолютными.
Абсолютных понятий не существует априори.
Что касается WT — то c геймплеем со временем всё будет в порядке, не стоит забывать, что это бета. Игрушка была и останется аркадной, но хороший, веселый и интересный геймплей будет однозначно — ибо именно эта позиция является источником дохода.

Sparr
06.04.2013, 21:02
А разве я сравнивал WT и Ил-2?
Что касается WT — то c геймплеем со временем всё будет в порядке, не стоит забывать, что это бета. Игрушка была и останется аркадной, но хороший, веселый и интересный геймплей будет однозначно — ибо именно эта позиция является источником дохода.
а кто спорит, что это аркада? Прикольная аркада
но никак ни симулятор ;) Но до сих пор все понелюбы пытаются доказать, что ВТ- симулятор

StorkNet
06.04.2013, 23:02
пытаются доказать
А тебе от этого, судя по всему, невыносимо плохо :)

Filosov
06.04.2013, 23:19
Абсолютных понятий не существует априори.
Что касается WT — то c геймплеем со временем всё будет в порядке, не стоит забывать, что это бета. Игрушка была и останется аркадной, но хороший, веселый и интересный геймплей будет однозначно — ибо именно эта позиция является источником дохода.

В релизе! А релиз когда? Через две недели!

Где же он интересный гемплэй...
166949

- - - Добавлено - - -


А тебе от этого, судя по всему, невыносимо плохо :)

Если треугольник имеет три угла, а мне говорят, что четыре, то почему я не имею права оспорить это утверждение. Давайте называть вещи своими именами.

eekz
06.04.2013, 23:51
Где же он интересный гемплэй...
166949


На атаге :)
166954

Imbecile
07.04.2013, 00:07
40к пик онлайн это <> количество игроков, наверное :) Как правило эту цифру можно смело умножать на 2-2,5.
Да. Зарегистрированных, мягко говоря, намного больше. Очень намного.

- - - Добавлено - - -



Например DCS - симулятор мира, в котором живут отдельные единицы авиационной техники, смоделированные максимально-приближенно к реальности, в том числе не только динамика, но и внутреннее устройство, включая электрическую, гидравлическую и прочие системы.
Ил-2 - больше симулятор 2МВ, который пытается имитировать воздушные и, частично, наземные и морские сражения 2 МВ. К сожалению, ФМ и ДМ, а также графика уже устарела.
ROF - то же что и Ил, но про ПМВ. С более проработанной ФМ, ДМ и графикой (я утрирую).
А теперь вопрос, который я задаю всем приверженцам и разработчикам WT - что симулирует WT?
Полёт - не симулирует. Поскольку большая часть параметров ФМ - не настроена.
Войну - не симулирует. Ну нет войны, да у разрабов не те приоритеты.
Симулятор чего WT?

А то что WT ещё в стадии беты, не считается?

StorkNet
07.04.2013, 00:49
@Filosov, Sparr
У меня создалось устойчивое ощущение, что некоторые «трувирпилы» (к коим по всей видимости вы, господа, себя причисляете) просто любят погорланить на эту тему. И совершенно без разницы, о чем идёт идёт речь — в обсуждениях патчей к Ил-2 и БзБ срач ничуть не меньший.
Изначально было ясно, что War Thunder это MMO на базе Wings of Prey и, соответственно, «нехардкор». Изначально понятно что фразы разработчиков про «симуляторность» исключительно рекламные и направлены на мэйнстримовый контингент, который мечется выбором между WoW и WT (донатить то и там и там жалко) и они прекрасно работают. И это не делает игру хуже и не мешает получать от неё удовольствие.

Я совершенно не вижу смысла в этих «спорах, аргументах и доказательствах». Зачем пыхтеть, если с игрой всё настолько плохо? Надеетесь раскрыть «дурачкам-аркадникам» глаза на великую симуляторную правду? :)

Filosov
07.04.2013, 00:52
На атаге :)
166954

Но карта наверно не за 5 минут закрывается?

- - - Добавлено - - -



А то что WT ещё в стадии беты, не считается?

Нет не считается. Игра у всех на виду, деньги берут, реклама тоже есть.

Filosov
07.04.2013, 00:56
@Filosov, Sparr
У меня создалось устойчивое ощущение, что некоторые «трувирпилы» (к коим по всей видимости вы, господа, себя причисляете) просто любят погорланить на эту тему. И совершенно без разницы, о чем идёт идёт речь — в обсуждениях патчей к Ил-2 и БзБ срач ничуть не меньший.
Изначально было ясно, что War Thunder это MMO на базе Wings of Prey и, соответственно, «нехардкор». Изначально понятно что фразы разработчиков про «симуляторность» исключительно рекламные и направлены на мэйнстримовый контингент, который мечется выбором между WoW и WT (донатить то и там и там жалко) и они прекрасно работают. И это не делает игру хуже и не мешает получать от неё удовольствие.

Я совершенно не вижу смысла в этих «спорах, аргументах и доказательствах». Зачем пыхтеть, если с игрой всё настолько плохо? Надеетесь раскрыть «дурачкам-аркадникам» глаза на великую симуляторную правду? :)

Аркада далеко не так идеальна, как вам кажется. И заигрывания в сим отчасти причина этого. И наличие Евгениев, говорит о том, что альтернативное мнение должно существовать, хотя бы для тех, кто будет читать этот топик.

StorkNet
07.04.2013, 01:13
как вам кажется
А мне разве что-то кажется?
Игры не созданы для того, что быть симуляторами и несимуляторами. Это игры — они для того, чтобы нравиться или не нравиться (и, соответственно, продаваться или нет).
Что касается подхода разработчиков — то он очень правильный. Они зарабатывают деньги и при этом именно работают. Большие карты — будут, игровые схемы — будут, ЛТХ — откоррегируются. Это видно по скорости развития. Берут деньги на бета-уровне — да брось, никто ж не заставляет донатить.
Или лучше как с БзБ? Выпустить в продажу совершенно неиграбельный продукт, через год сделать его немного играбельным и попрощаться?


И наличие Евгениев
Экая некрасивая фраза.

P.S.
Научитесь не злоупотреблять оверквотингом.

Mihey1
07.04.2013, 09:41
WT - симулятор симуляции хардкордного авиасимулятора.

Симуляция (simulatio — видимость, притворство)

Schuft
07.04.2013, 10:11
"Только хардкор, только ПМ"? ДААА!


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H7M3OenaXTs

*р.с. Спорщики о "симуляторе косой обдувки", дата анонса проекта как бы намекает - 1 апреля(2011)...
:D

Eagleone
07.04.2013, 10:29
Schuft вы троль) почему я думаю и сами догадались)

gunner
07.04.2013, 10:37
Большие карты — будут, Дааа? Позвольте уточнить, откуда у вас ТАКИЕ данные? 100 раз на официальном форуме WT, спрашивали: "А будет ли большая арена, с поддержкой 300-500-1000 игроков онлайн одновременно" ? В ответ услышали только "игра поддерживает более 32 игроков, ограничение 32 игрока - это дизайнерское решение". Где ответ на четко поставленный вопрос?

игровые схемы — будут,Опять же - откуда данные, ссылочку пожалуйста.

ЛТХ — откоррегируются. Ага, из патча в патч изменяются кардинально ЛТХ "настроенных самолетов"...

Это видно по скорости развития.Даааа? Я в игре с ЗБТ, и как то не вижу этой самой "скорости развития"...

По словам одного из альфа-тестеров WT на офф форуме - "разработчики практически перестали с нами общаться"... Это сказал Альфа-тестер, на официальном форуме...
Из разработчиков только один регулярно отвечает на вопросы пользователей. Который отвечает за разработку ДМ. Один из все команды.
Где ответы на аргументированные вопросы по ЛТХ, карты, игровые режимы? Без этого официальный форум постепенно превращается в флудильню. А без диалога между разработчиками и пользователями - проект загнется. В общем то он уже постепенно загибается...

Rize
07.04.2013, 10:47
@Filosov, Sparr
Изначально было ясно, что War Thunder это MMO на базе Wings of Prey и, соответственно, «нехардкор». Изначально понятно что фразы разработчиков про «симуляторность» исключительно рекламные и направлены на мэйнстримовый контингент, который мечется выбором между WoW и WT (донатить то и там и там жалко) и они прекрасно работают. И это не делает игру хуже и не мешает получать от неё удовольствие.


Изначально этого никто не знал, и многие вирпилы которые попали в альфу первой волны, были заворажены красивостями и потенциалом игрухи + твердые увереные обещания разрабов о том что будет симулятор нашей мечты сделали свое дело и отсюда пошло поехало, кто то принял тундру такой какой она есть, а более тру не приняли и неприймут никогда, примитивный геймплей и непонятно по какому принципу построеные карты + эти всякие прокачки полетай 100500 раз на хламе что б потом полетать на том чем тебе нравится, также полное игнорирование исторических событий из истории там только названия мест все остальное увы.

Schuft
07.04.2013, 10:52
я думаюСомневаюсь...

BELKA_
07.04.2013, 11:19
@Filosov, Sparr
У меня создалось устойчивое ощущение, что некоторые «трувирпилы» (к коим по всей видимости вы, господа, себя причисляете) просто любят погорланить на эту тему. И совершенно без разницы, о чем идёт идёт речь — в обсуждениях патчей к Ил-2 и БзБ срач ничуть не меньший.
Изначально было ясно, что War Thunder это MMO на базе Wings of Prey и, соответственно, «нехардкор». Изначально понятно что фразы разработчиков про «симуляторность» исключительно рекламные и направлены на мэйнстримовый контингент,



"Трувирпилы" "провирпилы" "вирпилА" .. откуда эти слова? .. почему их не было до нашествия тундры?
Возможно их придумали те кто решил что всеж-таки лучше быть "львом среди шакалов"(с) нежели наоборот?

Что касается "изначально было ясно что тундра аркада" ..это было понятно мне ..тебе ..многим ..но!
Есть "львы" которые пытаются подменить понятия.. а ведь многие начинают верить что "красный цвет нифига не красный.. а на самом деле зеленый".... ты предлагаешь молча это читать тут.. на Сухом?

з.ы. Смотри как тут тихо и спокойно все четко и по теме http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=237 ... заслуживает уважения (без иронии).

StorkNet
07.04.2013, 12:30
Изначально этого никто не знал.
Ну голову то включать иногда надо. Проект изначально планировался, как массовый и само собой разумеется, что первичной задачей было аркадное наполнение. Большие самолётные линейки и простейшие режимы, направленные на донат.


Где ответы на аргументированные вопросы по ЛТХ, карты, игровые режимы?
А какой смысл тратить время на очевидности? Эти минусы прекрасно известны известны разработчикам и будут (или не будут) правиться в зависимости от приоритетов, определяемых финансовой состоятельностью проекта. А отвечать на каждый «вопль вирпила», который вычитал несоответствие с РЛЭ — никакого времени не хватит.
Что касается флайт-модели, то у меня возникло ощущение, что она достаточно «честная», через просчёт физики. Отсюда и сложности с ЛТХ, поскольку подогнать их на физической модели куда сложнее, чем на скриптовой. «Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда.


полетай 100500 раз на хламе что б потом полетать на том чем тебе нравится
Если с флайт-моделью и игровыми режимами всё настолько плохо — зачем 100500 раз летать то?


"Трувирпилы" "провирпилы" "вирпилА" .. откуда эти слова?
Да мне кажется, что они всегда были.
Я применил этот «термин» исключительно по аналогии с «кухней» симрейсинга (которую знаю куда лучше, чем авиасимуляторную). Всегда и везде были люди, которые говорят, что они больше «тру», чем остальные.

Irinel
07.04.2013, 12:40
А тут все "воюют"... Народ, а вам это "хейтерство" самим не надоело?
Право, не понимаю смысла - плакать, отплёвываться, но упорно "есть кактус".
WT - не симулятор? Вам он не интересен? Ок. Пусть будет так.
Но смысл - с упорством, достойным лучшего применения, обсуждать то, что вам не интересно? Я, к примеру - понятия не имела, что у Варгейминга - есть форум, и что они и на "Сухом" подвизаются... Притом что есть акк в WoT с окончания тамошнего ЗБТ. Потому что мне глубоко параллельно, от слова - совсем, кто там кого "апнул", и где там чего "понерфили"...

Rize
07.04.2013, 12:48
Ну голову то включать иногда надо. Проект изначально планировался, как массовый и само собой разумеется, что первичной задачей было аркадное наполнение. Большие самолётные линейки и простейшие режимы, направленные на донат..еще раз повторяю что раньше еще до ЗБТ, разрабы клялись что вирпилы не будт обижены и что для них будет сим, и верили им я и не только



А какой смысл тратить время на очевидности? Эти минусы прекрасно известны известны разработчикам и будут (или не будут) правиться в зависимости от приоритетов, определяемых финансовой состоятельностью проекта. А отвечать на каждый «вопль вирпила», который вычитал несоответствие с РЛЭ — никакого времени не хватит.
Что касается флайт-модели, то у меня возникло ощущение, что она достаточно «честная», через просчёт физики. Отсюда и сложности с ЛТХ, поскольку подогнать их на физической модели куда сложнее, чем на скриптовой. «Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда..тем не менее с их честной фм нет ощущения полета, все красиво к картинке претензий нет, но вот чувства что летишь как в иле или бобе нет



Если с флайт-моделью и игровыми режимами всё настолько плохо — зачем 100500 раз летать то?.
а кто летает то? так на пару раз зайти после очередного патча убедится что все осталось как было и выйти

eekz
07.04.2013, 12:49
Карать вирпилу!

BELKA_
07.04.2013, 13:06
Да мне кажется, что они всегда были.
Я применил этот «термин» исключительно по аналогии с «кухней» симрейсинга (которую знаю куда лучше, чем авиасимуляторную). Всегда и везде были люди, которые говорят, что они больше «тру», чем остальные.

Насколько помню были "виртуальный пилот" и "вирпил" ...
"Тру" "про" ..это видимо те здоровые мужики с джойстиками педалями и трэкирами которым крайне интересно мутузить несчастных парней с мышками.. ))

Tche
07.04.2013, 13:15
Что касается флайт-модели, то у меня возникло ощущение, что она достаточно «честная», через просчёт физики. Отсюда и сложности с ЛТХ, поскольку подогнать их на физической модели куда сложнее, чем на скриптовой. «Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда.

Международный эксперт на линии, спешите видеть, впервые на арене. Надо полагать что самые сложные физические модели в приставочных файтингах - вот где FFB работает на всю катушку! :lol:

StorkNet
07.04.2013, 13:20
но вот чувства что летишь как в иле или бобе нет
«Ощущение полёта» на стуле и перед монитором создается в основоном психологическим фактором. Попросту — собственной фантазией :)
Само собой, имеются и объективные факторы, которые педалируют работу фантазии и кроются в нюансах звука и графики. Но к флайт-модели (в данном случае я говорю только про Ил-2, БзБ и WT — DCS в этом плане стоит особняком) и геймплею это не имеет никакого отношения.


а кто летает то?
Вроде не я страдал от невозможности «полетать, на чем нравится» без 100500 раз «на хламе» :)


спешите видеть
«Дикий крик прорезал сумрак» ©

Rize
07.04.2013, 13:29
«Ощущение полёта» на стуле и перед монитором создается в основоном психологическим фактором. Попросту — собственной фантазией :)
Само собой, имеются и объективные факторы, которые педалируют работу фантазии и кроются в нюансах звука и графики. Но к флайт-модели (в данном случае я говорю только про Ил-2, БзБ и WT — DCS в этом плане стоит особняком) и геймплею это не имеет никакого отношения.
ну значит фантазия в иле и бобе лучше работает, а вот у улиток не смогла


Вроде не я страдал от невозможности «полетать, на чем нравится» без 100500 раз «на хламе» :)
замечательно тундра ваш выбор

Vetochka
07.04.2013, 13:36
Взято с тундрофорума. Некто АхтунгФайзер. :D:D:D

А кто такие эти игроки, которых с появлением авиасимуляторов стали называть virtual pilot? Поставить игру и перманентно стать вирпилом - может каждый. И хороший, добрый человек, и плохой, зловредный. Но как в их поступках и словах отделить зерна от плевел? Верить всем - попадешься на удочку троля, не верить никому - обидишь честного человека. Поставить игру и публиковаться на форумах может каждый, а вот лётчиком, пусть и виртуальным - не каждый, в небе грязь не держится. Я предлагаю каждому кто себя считает вирпилом - слетать на статистику в War Thunder после релиза и заслужить право называться virpil в игре. Для этих целей этот авиасим на данный момент обладает массой достоинств без недостатков.

Это ММО - есть общая открытая статистика, одна для всех жителей планеты. Не надо будет объяснять каждому что в 2005г ты занимал первые строчки рейтинга на 124-ом сервере Битва за Мозамбик.[/*]
Режим Операция несложен для освоения и адаптации после других симов, при этом не прост для опытных игроков.[/*]
Не требует вступления в сквад, сложных навыков типа полета строем и спортивного ориентирования.[/*]
Есть возможность обыграть скилованных пилотов за счет тактики.[/*]
Все игроки находятся в равных условиях, донат не дает преимуществ, игра бесплатна.[/*]

Я для себя страницу истории вирпилов и вирпильства перевернул с появлением ВТ. Нет ни одной причины по которой вирпил бы обошел вниманием эту игру. Поэтому: не состоялся в War Thunder как виртуальный лётчик - не состоялся как вирпил в целом, пиши что хочешь - каждый знает какой ты вирпил и цену твоим словам.


По поводу зачем обсуждать то что не интересно. Собственно здесь не столько обсуждается тундра, сколько ведется обычный холивар, раздуваемый утверждающими, что тундра самый лучший в галактике авиасим. Само собой у многих нормальных вирпилов нервы не выдерживают и они начинают холиварить. Примечательно то, что сами Гайджины уже давно не настаивают что у них супермегасим, а их "только хардкор!" на фоне "только ПМ!" заманиловка для тех кто еще не определился куда пойти "похардкорить" к ВГ или к Гайджинам.

Rize
07.04.2013, 13:38
Белка и армия ты не вирпил:ponty:

StorkNet
07.04.2013, 13:39
ну значит фантазия в иле и бобе лучше работает
Разумеется — это же для тебя гиперсимуляторы. Вот фантазия и радуется от этого ощущения — как у ребёнка, которому автомат подарили, который «как настоящий»
А для меня их уровень такой же как у WT. Ключевое слово — сильно недоработанный. Но у WT еще есть шанс что-то изменить, а у Ил-2 (скончавшегося от старости) и БзБ (мертворожденного) — нет.


замечательно тундра ваш выбор
С элементарной логикой большие проблемы :)

gunner
07.04.2013, 13:41
А какой смысл тратить время на очевидности? Эти минусы прекрасно известны известны разработчикам и будут (или не будут) правиться в зависимости от приоритетов, определяемых финансовой состоятельностью проекта. А отвечать на каждый «вопль вирпила», который вычитал несоответствие с РЛЭ — никакого времени не хватит.
1. Тогда вопрос - а нахрена тогда делать ОБТ и еще выдавливать за это деньги, из людей пришедших на это ОБТ ?
2. Бета тестирование - ключево слово "тестирование", подразумевает реакцию разработчиков на качественно оформленный баг-репорт. Хотя бы даже ответом разработчика в теме баг-репорта что то типа "Спасибо за информацию. Знаем что баг, но он сейчас не в приоритете исправления. займемся им после выполнения того то и того то."
3 "Вопль вирпила" - Обычно такой вопль оформляется качественным баг репортом, но... см пункт 1. Нахрена тогда ОБТ ?

На данный момент разработчики просто игнорируют комьюнити, ну за исключением BVV_d который ведет тему по ДМ и снарядам. Причем в этой теме все нормально, почти без флуда и оффтопа.
Далее: выпускаются патчи, но к ним не идет внятного патчноута. И каждый раз приходиться гадать, а что же изменилось, кроме тех 3-4 строчек что соизволили указать в патч-ноуте... И часто находиться еще пару десятков серьезных изменений в ФМ, ДМ и т.д. Но эти изменения люди находят сами, они не указаны в патноуте, хотя должны быть там хотя бы по тому что многие (и я в том числе) влил денег в игру.


Что касается флайт-модели, то у меня возникло ощущение, что она достаточно «честная», через просчёт физики. Отсюда и сложности с ЛТХ, поскольку подогнать их на физической модели куда сложнее, чем на скриптовой. «Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда.Вот только про качество фидбэка на джойстике рассказывать не нужно. На джойстике более-менее летать и точно стрелять можно стало только в последнем мажорном патче. И то еще не совсем. Самолеты стали чуть меньше танцевать в околонулевой зоне при полетах на джойстике, такое впечатление что все самолеты с задней центровкой... Да и ФМ, взять хотя бы ЯК-9Т и ЯК-3. Вялая реакция на дачу 100% газа, (хотя они должны очень резво набирать скорость согласно РЛЭ). На посадочной глиссаде (газ 0, шасси, закрылки выпущены), скорость не теряется. Скольжением на посадке скорость не сбрасывается (хотя в РЛЭ четко прописано обратное)...

Irinel - просто обидно, задел у улиток был хороший, но вот то что мы видим после 2-х лет - откровенно удручает... Хотя многие по инерции надеются еще что будет выполнено все что что было заявлено при анонсировании данной игры...

ЗЫ. Лично я практически перестал играть в WT. Ушел из РБ сначала в ИБ, а теперь изредка полетываю в аркаде. По причинам:
1. Отсутствие реакции разработчиков на баг-репорты.
2. Отсутствие геймплея. (аэроквака быстро надоела)

Maler
07.04.2013, 13:51
Что касается флайт-модели, то у меня возникло ощущение, что она достаточно «честная», через просчёт физики. Отсюда и сложности с ЛТХ, поскольку подогнать их на физической модели куда сложнее, чем на скриптовой. «Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда.
В золото! На уровне ещё одного настройщика и испытателя ФМ всея Руси.


А кто такие эти игроки, которых с появлением авиасимуляторов стали называть virtual pilot? Поставить игру и перманентно стать вирпилом - может каждый. И хороший, добрый человек, и плохой, зловредный. Но как в их поступках и словах отделить зерна от плевел? Верить всем - попадешься на удочку троля, не верить никому - обидишь честного человека. Поставить игру и публиковаться на форумах может каждый, а вот лётчиком, пусть и виртуальным - не каждый, в небе грязь не держится. Я предлагаю каждому кто себя считает вирпилом - слетать на статистику в War Thunder после релиза и заслужить право называться virpil в игре. Для этих целей этот авиасим на данный момент обладает массой достоинств без недостатков.

Это ММО - есть общая открытая статистика, одна для всех жителей планеты. Не надо будет объяснять каждому что в 2005г ты занимал первые строчки рейтинга на 124-ом сервере Битва за Мозамбик.[/*]
Режим Операция несложен для освоения и адаптации после других симов, при этом не прост для опытных игроков.[/*]
Не требует вступления в сквад, сложных навыков типа полета строем и спортивного ориентирования.[/*]
Есть возможность обыграть скилованных пилотов за счет тактики.[/*]
Все игроки находятся в равных условиях, донат не дает преимуществ, игра бесплатна.[/*]


Я для себя страницу истории вирпилов и вирпильства перевернул с появлением ВТ. Нет ни одной причины по которой вирпил бы обошел вниманием эту игру. Поэтому: не состоялся в War Thunder как виртуальный лётчик - не состоялся как вирпил в целом, пиши что хочешь - каждый знает какой ты вирпил и цену твоим словам.
Это просто Ахтунг:D

BELKA_
07.04.2013, 13:52
Белка и армия ты не вирпил:ponty:
... ну шо поделать .. буду с этим жить ))

StorkNet
07.04.2013, 13:55
а нахрена тогда делать ОБТ и еще выдавливать за это деньги, из людей пришедших на это ОБТ?)

просто обидно
«Обмануле, денег отняле, а кафету не дале». Право слово — ну как дети :).
В данном случае буквы «ОБТ» это всего лишь успешный коммерческий ход, причем далеко не в самой жесткой форме — жизненной необходимости в донате нет.


теперь изредка полетываю в аркаде
«Всё плохо, но всё равно полётываю…»


В золото!
Во, как раз второго крика не хватало.
«Мы с Тамарой ходим парой» ©

Maler
07.04.2013, 14:03
Разумеется — это же для тебя гиперсимуляторы. Вот фантазия и радуется от этого ощущения — как у ребёнка, которому автомат подарили, который «как настоящий»
А для меня их уровень такой же как у WT. Ключевое слово — сильно недоработанный. Но у WT еще есть шанс что-то изменить, а у Ил-2 (скончавшегося от старости) и БзБ (мертворожденного) — нет.


С элементарной логикой большие проблемы :)

Мдя. Это как шоколадку с какашкой спутать. Конфета это сильно недоработанная какашка. Или наоборот. :D Так что никакой разницы.

TagNacht
07.04.2013, 14:14
«Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда.What???:eek: Пока ничто не выдает вменяемый ФФБ начиная со старта, когда джойстик долбится как умалишенный и живет своей жизнью при подаче ручки газа после запуска двигателя, и заканчивая посадкой, когда о прикосновении с землей узнаешь только по звукам. Пусть в Ил-2 бралось по скриптам, мне лично вообще все равно по чему оно берется. Но в нем я четко знал и ощущал, при помощи ФФБ, который создавал нарастающую вибрацию(а не тряску и колотилово) РУСа во время активного маневрирования, даже не глядя на показания скорости, что вот сейчас, что вот еще чуть-чуть и наступит срыв в штопор. А здесь не знаю. Именно по фидбэку этого не чувствую и не знаю. Какой-то эффект есть, но хаотичное взбалтывание в виде внезапной встряски джойстика, не есть его полноценная реализация. А визуально и по звуку же, как ни странно, но в ВТ это реализовано на удивление хорошо. Ручка управления при отклонении не возвращается в центр, в случае если ее затем отпустить, а продолжает отклоняться вместе с самолетом, который почему-то не хочет выравниваться. Хотите смейтесь, хотите нет, но даже в МFSX с его "аркадной" ФМ реализация подобного имеется на ФФБ. Разрабы в предпоследнем мажорном пачноуте писали, что джойстик берет теперь данные с физики полета и поведения самолета. Звучит красиво, вот только эти данные никак пока не ощущаются. Есть абсолютно непонятный и неинформативный алгоритм работы ФФБ. Поэтому пока убрал его почти на минимум. Лично мне такой ФФБ совсем не нужен.

gunner
07.04.2013, 14:22
«Обмануле, денег отняле, а кафету не дале». Право слово — ну как дети :).
В данном случае буквы «ОБТ» это всего лишь успешный коммерческий ход, причем далеко не в самой жесткой форме — жизненной необходимости в донате нет.


«Всё плохо, но всё равно полётываю…»


Во, как раз второго крика не хватало.
«Мы с Тамарой ходим парой» ©С вами все ясно.
Аргументированно ответить нечего, начинаете переходить на личности и троллить.

TagNacht
07.04.2013, 14:27
...также полное игнорирование исторических событий из истории там только названия мест все остальное увы.Хоть пока и сохраняю нейтрально-выжидательную позицию, но здесь горячо подпишусь под каждым словом! Тоже уже начинает потихоньку доставать эта каша из самолетиков разных годов абсолютно не связанных историческими событиями, которые летают на одной карте. Да взять к примеру тех же ботов. Идет карта Рура, а это уже 45-й год вроде, со стороны Оси летают итальянские бипланы середины 30-х и со стороны Сюзников маленькие Баффалы тех же годов...

StorkNet
07.04.2013, 15:05
Аргументированно ответить нечего
Аргументированно ответить на что? На нытьё («выдавливать за это деньги», «откровенно удручает») и жалкие попытки издевательства («международный эксперт на линии», «на уровне ещё одного настройщика и испытателя ФМ всея Руси»)? :)

Но насчет того, что «со мной всё ясно» — это верно. Я вступил в сей «диалог» ради позабавиться и долю удовольствия от неразумного пыхтения «оппонентов» уже получил.
За сим откланиваюсь :)

=SilveR=
07.04.2013, 15:55
Я вступил в сей «диалог» ради позабавиться и долю удовольствия от неразумного пыхтения «оппонентов» уже получил. За сим откланиваюсь :)
Впервые вижу, честно говоря, чтобы человек вот так открыто, на весь пост, чуть не большими буквами написал - "Я тролль. Всем спасибо."

Ну, ладно... Уж не взыщите...

bad_mfk
07.04.2013, 16:43
Я уж было начал забывать про местный снобизм и махание палкой при первом попавшемся случае.

Filosov
07.04.2013, 21:08
Что касается флайт-модели, то у меня возникло ощущение, что она достаточно «честная», через просчёт физики. Отсюда и сложности с ЛТХ, поскольку подогнать их на физической модели куда сложнее, чем на скриптовой. «Физическую» схему модели косвенно подтверждает качество фидбэка на джойстике, который хоть и хуже DCS-ного, но не так уж и намного. А вот в Ил-2 и БзБ FFB как таковой отсутствует, поскольку реализация ФМ идёт через скрипты и данные брать попросту некуда.




Если бы вы действительно читали, что я писал, то поняли, что ФМ так таковая прямиком из ила.

Theo
07.04.2013, 21:57
Писать Вы можете что угодно. Это лишь Ваши предположения, а не знания.

Filosov
07.04.2013, 22:35
А аргументов не последовало, следовательно все согласны.

Rize
07.04.2013, 22:45
тут кстати болше не про фм, а про гейм-плей, про фм можно было б и на время забыть если бы сам гемплей был бы на славу, а так у вы нитого ни друго пока не имеим и за сим увольте.....

Alex_SW
07.04.2013, 22:50
увольте.....Увольняю. Мне геймплей нравится.

Vetochka
07.04.2013, 23:06
Зачем StorkNet закидали "тухлыми помидорами"? Про ФМ он все правильно написал. О том что тундраФМ аналитическая (в отличие от Ил-2 и БзБ) Гайджины неоднократно писали, и нет особых причин им не верить. Косвенно это подтверждается неимоверной свистопляской характеристик самолетов от патча к патчу, меняется один параметр в системе уравнений ФМ, чтобы исправить один косяк, он исправляется, но взамен вылезают другие косяки, причем совершенно неожиданные. И так до бесконечности.
Но не все ли равно игроку какая система расчета заложена внутрь игры, главное, чтобы по факту она выдавала правильные решения. ТундраФМ пока этого не делает. И вообще есть большие сомнения, что идея применить аналитическую модель в игре с кучей самолетов была правильной. Единственно, могу предположить, что аналитическая модель быстрее считает. Но опять же какой прок от быстроты, если расчет не правильный.


Я уж было начал забывать про местный снобизм и махание палкой при первом попавшемся случае.
Ну, уж с тундрофорумом, где модеры были набраны на конкурсе "лучших" вахтеров, сухой не сравнится. Там бы тебя за эту фразу на месячишко забанили, особенно если бы претензию в адрес Тора высказал бы.


тут кстати болше не про фм, а про гейм-плей, про фм можно было б и на время забыть если бы сам гемплей был бы на славу, а так у вы нитого ни друго пока не имеим и за сим увольте.....
Во всех трех аркадах геймплей годный. Жаль нет режима симулятора.

=M=ZooM
07.04.2013, 23:31
в ИБ и РБ ФМ разная что ли?(нихрена себе фразочка вышла- это к слову о пороге входа в симы:D)....просто не пойму- сегодня летал на Ф4 в РБ- при перекладывании в виражах чуть перетянешь РУС- сразу срыв. Притом несколько раз пробовал- скорость 350+, высота 5600....жестко. Притом что экипаж у меня не вкачан к перегрузкам, соотв. тянул действительно не сильно. Где-то можно прочитать чем конкретно отличается ИБ от РБ?

Filosov
07.04.2013, 23:50
Зачем StorkNet закидали "тухлыми помидорами"? Про ФМ он все правильно написал. О том что тундраФМ аналитическая (в отличие от Ил-2 и БзБ) Гайджины неоднократно писали, и нет особых причин им не верить. Косвенно это подтверждается неимоверной свистопляской характеристик самолетов от патча к патчу, меняется один параметр в системе уравнений ФМ, чтобы исправить один косяк, он исправляется, но взамен вылезают другие косяки, причем совершенно неожиданные. И так до бесконечности.
Но не все ли равно игроку какая система расчета заложена внутрь игры, главное, чтобы по факту она выдавала правильные решения. ТундраФМ пока этого не делает. И вообще есть большие сомнения, что идея применить аналитическую модель в игре с кучей самолетов была правильной. Единственно, могу предположить, что аналитическая модель быстрее считает. Но опять же какой прок от быстроты, если расчет не правильный.


Не похоже. Точнее она "аналитическая" на уровне ила, в котором кстати свистопляска тоже могла быть в ранних версиях. ВМГ кажется, точно утянуто с ила. Но лучше дождаться Спада и спросить у него.

eekz
07.04.2013, 23:51
Просто интересно: что такое аналитическая ФМ и почему в Ил-2 например она не аналитическая а в Тундре аналитическая?

Filosov
07.04.2013, 23:51
Во всех трех аркадах геймплей годный.

Тоже спорное утверждение, я это как 800 боев в аркаде отлетавший говорю.

Vetochka
07.04.2013, 23:58
Просто интересно: что такое аналитическая ФМ и почему в Ил-2 например она не аналитическая а в Тундре аналитическая?
Это пусть кто-нибудь другой лучше объяснит. :D Я больше по юридической части.


Тоже спорное утверждение, я это как 800 боев в аркаде отлетавший говорю.
Смею предположить, что ты не аркадник. А для неаркадника, уже выше писала, в тундре пока годный только форум для троллинга. Присоединяйтесь, рекомендую.

Потом аркада и не предполагает долгого зависания в игре, 800 вылетов более чем достаточно, чтобы аркада приелась.

Eagleone
08.04.2013, 00:00
Filosov вы только что сами подтвердили, что геймплей там таки годный, я, например, не могу себе представить человека который сделал 800 вылетов в игру где геймплей даже просто посредственный, не говоря уже о градации "УГ"))

Filosov
08.04.2013, 00:06
А в танках, поверьте у меня гораздо больше боев. Я это к тому, что нынешняя аркада все больше и больше теряет осмысленность. Эти бои набивались со времен ЗБТ.
А армады бомберов, которые весело летят пикировать, это уже не смешно. Есть подозрение, что 1000 я не перевалю.

Griphus
08.04.2013, 00:11
Ахтунг, ахтунг! Обнаружено новое секретное оружие, которое Люфтваффе обещала авиапромышленность!
Одностоечный бескрылый Эмиль! :D
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202013.04.08%2000.09.19.jpg

Imbecile
08.04.2013, 01:21
Впервые баг в играх встретил?:D Поздравляю, чё:umora:

bad_mfk
08.04.2013, 01:24
геймплей там таки годный, я, например, не могу себе представить человека который сделал 800 вылетов в игру где геймплей даже просто посредственный

Он годный, но быстро приедается, а наполнения в игре нет. В результате - я вижу это по своим знакомым - человек приходит, играет несколько сотен боев и уходит.

Imbecile
08.04.2013, 01:27
Я больше по юридической части.
Говори прямо - по троллингу. За это, кстати, тебя и на оффоруме забанили. Жаль, тут модераторы этого не видят...
.

Glazier
08.04.2013, 01:34
Во всех трех аркадах геймплей годный
Да каким же боком... А, ладно, о покойниках или хорошо или ничего... :)

Filosov
08.04.2013, 01:41
Ахтунг, ахтунг! Обнаружено новое секретное оружие, которое Люфтваффе обещала авиапромышленность!
Одностоечный бескрылый Эмиль! :D
https://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/shot%202013.04.08%2000.09.19.jpg

Эмиль вундерваффе уже давно!

167015

Tche
08.04.2013, 01:46
Это просто праздник какой-то! То гадание об ФМ по FFB, теперь вот "неаналитические" и "аналитические" флайт модели. Откуда вы вообще это все берете?! Ну попытайтесь хоть чуть-чуть с темой ознакомится прежде чем писать подобную чушь!
http://car188.ru/images/image_1276.jpg

CH
08.04.2013, 01:49
Говори прямо - по троллингу. За это, кстати, тебя и на оффоруме забанили. Жаль, тут модераторы этого не видят...
.
А вы тут по чему специалист ? PR ? Как успехи ? За те 10 сообщений что накатали успели хотяб на процент популярность проэкта поднять ?

Tche
08.04.2013, 02:21
Оппаньки! Тундра-то небезопасна оказывается.

Как известно где-то недельку назад на дваче был опубликован в публичном доступе алгоритм шифрования логов той самой игры. Публиковалось это как пруф по обману с дамаг моделью, но написать по опубликованной информации распаковщик - не составляло труда.
Посмотрев в распакованные логи - обнаружились интересные ньюансы, о которых умолчали хакеры, а именно регистрационные e-mail пользователей. Причина по которой хакеры умолчали о проблеме очевидна, получение регистрационных e-mail адресов - первый шаг к взлому аккаунтов или фишингу. Кроме того наличие этой утечки говорит о возможности дополнительных нарушений в безопасности.

Далее здесь:
http://war-tundra.livejournal.com/402258.html#comments

Кто что может пояснить по данному вопросу? Паниковать можно уже начинать или поздно?

bad_mfk
08.04.2013, 02:21
Я больше по юридической части.

Говори прямо - по троллингу. За это, кстати, тебя и на оффоруме забанили. Жаль, тут модераторы этого не видят...
.

Прозреваю бан за обсуждение изидиных юридических бредней, над которыми смеялось пол-форума.

=M=ZooM
08.04.2013, 02:27
сегодня подарили всем один день премиума....весь вечер в РБ летал в дождь, ночь, туман, в грозу:D....это мне одному так везло?:)

ЗЫ В дождь, конечно, с кем то воевать- отдельный мазахизм:D Встанешь на 6, он в вираж и все- нет его. Наверх уйдешь, каким-то чудом высмотришь, начинаешь пикировать, а контур самолета на фоне земли в каплях просто растворяется:).....но как ни странно двоих сбил:lol:

=M=ZooM
08.04.2013, 02:36
Кто что может пояснить по данному вопросу? Паниковать можно уже начинать или поздно?

там в конце нормальные комментарии:D:

Поправьте меня, но на нашем бетатесте, нашим бревнолетам НИЧЕГО не угрожает кроме вайпа. Я не вижу ценности в акке и возможности в нём что то просрать. Ну а узнать емейл - это очень коварно, только взломать его не получится, ибо а****ард симолов, и привязка к телефону. Что дальше?

что они могут сделать. Потратить кредиты на неинтересные самолеты? :) Попрокачивать ненужные экипажи? Что еще?

Tche
08.04.2013, 02:43
ага-ага, а как насчет yuplay аккаунтов?


Кстати о птичках - дилеры хакера, кроме чита на вартандер типа продавали со скидкой игры с юплея.
Догадываешься где они их брали?
Если бы аккаунты были только тундровые, тогда все что ты выше процитировал было бы верно, но дело в том что эти аккаунты юзаются и в юплее, а там у народа не мало всего, смекаешь?

ZeeOn
08.04.2013, 03:52
А вы тут по чему специалист ? PR ? Как успехи ? За те 10 сообщений что накатали успели хотяб на процент популярность проэкта поднять ?
да это самозванный "продвигатель" и "адвокат" улиток с ДКС форума... там уже не слушают его бредни ( обт и бла-бла-бла) и смеются откровенно в "лицо" так он виш сюда перебрался в помощь местным "тундродвигателям".

Alex_SW
08.04.2013, 07:53
Тундрообсиратели, зачем вы здесь?

Gort
08.04.2013, 07:53
Кстати, вот пост их улиточной темы :
"Какой уровень реализма мы будем иметь в режим мировой войны? Можно ли есть три вида уровень реализма, как сейчас (Arcade, HB и ФРБ)?" - это вопрос
"Да. В режиме Мировой войны, можно будет иметь три рода реализм, как сейчас." - это ответ.
Ссылка - http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/37518-khardkornye-igroki-i-skvady-v-wt-vpechatleniia-o-tun/page-35#entry919735
Вот ссылка на буржуинский форум - http://forum.warthunder.com/index.php?/topic/26359-qa-session-with-trojan-and-borisych-05042013/
Думаю, если режим РБ в Тундре не забрасывать, а развивать, пусть даже пробивая и пропинывая то, что нужно, всё будет на достаточно высоком уровне. Ибо под лежачий камень вода не течёт. И в этом отношении я поддержу Обилича.
Ну, и зачем здесь те, кто вроде как поддерживает Тундру? Что бы хотя бы попытаться, что бы тундра была привлекательной в режиме РБ. Для нас же самих. Потому что больше вряд ли где реализуются общевойсковые управляемые боевые действия. Просто мы не смотрим со стороны как наблюдатели - буддисты, ждя, а что же получится, а пытаемся, пусть и с трудом, выдавливать то, что нам нужно. И чем больше нас будет, тем быстрее и качественнее это нужно появится. Что в итоге будет всем только на пользу.

Griphus
08.04.2013, 08:18
Паниковать можно уже начинать или поздно?Просто не надо никому давать свои логи :) А тихо, ночью и под одеялом рассматривать ХП модулей :)
Кстати надо будет озадачиться и написать свой дешифратор. Глянуть, что туда пишется. Что-то вспомнился Иловский "радар" на базе логов.


весь вечер в РБ летал в дождь, ночь, туман, в грозуЯ из таких миссий просто выхожу. Самолёт летит нормально, просто не видно нифига. Правда можно высунуть голову за фонарь, и капли дождя больше не мешают ;) Но всё равно удовольствия от таких полётов нет. Сплошная борьба со слепотой.


Тундрообсиратели, зачем вы здесь?
Сам спросил, сам ответил ;)


Думаю, если режим РБ в Тундре не забрасывать, а развивать, пусть даже пробивая и пропинывая то, что нужно, всё будет на достаточно высоком уровне.Развивать режим для 500 человек онлайна в пике? И ладно бы эти люди были злостными донатерами, приносящими весомый доход. Но ведь нет. Лично я не вижу для себя "точек доната". Мой Фридрих уверенно чувствует себя в боях против любого противника. Ремонт его мизерен, один сбитый экономически покрывает несколько бесславно потерянных крафтов. Экипаж в РБ качать не надо. Дублёры и талисманы тоже не нужны... За что платить?


Потому что больше вряд ли где реализуются общевойсковые управляемые боевые действия. ARMA, BF, Battleground Europe ;)

Imbecile
08.04.2013, 09:24
А вы тут по чему специалист ?
А вы? Я то хотя бы в титрах игры есть:ponty:

CH
08.04.2013, 09:36
да это самозванный "продвигатель" и "адвокат" улиток с ДКС форума... там уже не слушают его бредни ( обт и бла-бла-бла) и смеются откровенно в "лицо" так он виш сюда перебрался в помощь местным "тундродвигателям".
Я так и думал :)

- - - Добавлено - - -


А вы? Я то хотя бы в титрах игры есть:ponty:

- - - Добавлено - - -


А вы? Я то хотя бы в титрах игры есть:ponty:

А с меня хватит что я вашей игре за сотню баксов подарил, прем на год вперед проплачен но увы больше меня туда не тянет.

Maler
08.04.2013, 10:31
Цитата Сообщение от Gort Посмотреть сообщение
Потому что больше вряд ли где реализуются общевойсковые управляемые боевые действия.

Уже давно в одном мире управляемая наземка. Летят самолёты и танки горят...(с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZBG8_v3_Alo

Vetochka
08.04.2013, 11:24
Говори прямо - по троллингу. За это, кстати, тебя и на оффоруме забанили. Жаль, тут модераторы этого не видят...

Вся фигня в том, что когда банят за троллинг, то сам факт троллинга стирают, дабы не произошло "разжигания словесной драки" (самое распространенное преступление на тундрофоруме). А когда банят, не стирая написанного, то очевидно, что никакого разжигания тут не было, просто тундровахтеру в очередной раз захотелось показать свою власть над простыми смертными. Вроде бы очевидно.

Imbecile
08.04.2013, 11:24
Уже давно в одном мире управляемая наземка. Летят самолёты и танки горят...(с)

Английская версия только.

Griphus
08.04.2013, 11:28
Английская версия только.Ключевое слово "Версия", а не обещания ;)

CH
08.04.2013, 11:32
Уже давно в одном мире управляемая наземка. Летят самолёты и танки горят...(с)

Английская версия только.
И кто тут троль после этого ? :)
Перевести игру и сделать игру это тожесамое как тундре до Ила или тожесамое как от земли до луны ;)

Alex_SW
08.04.2013, 11:34
Без вида из нутри? Это не симулятор. Аркадка.

CH
08.04.2013, 11:36
Без вида из нутри? Это не симулятор. Аркадка.
Ну куда уж DCS до тундры, вот тундра да эт симулятор :D
Кокпиты к бомберам все еще не долепили небось ?

Maler
08.04.2013, 11:38
Без вида из нутри? Это не симулятор. Аркадка.

Этот модуль как симулятор и не позиционируют. Зато участвовать в сражениях на одной большой карте можно уже сейчас.
Или ты надеешься что в танках о гайджинов (если допустить что они ещё выйдут) будут кабины? :)

Alex_SW
08.04.2013, 11:39
Ну куда уж DCS до тундры, вот тундра да эт симулятор :D
В топике дали определение симулятору. То что на видео, согласно определению, не симулятор.


Этот модуль как симулятор и не позиционируют. Зато участвовать в сражениях на одной большой карте можно уже сейчас.
Или ты надеешься что в танках о гайджинов (если допустить что они ещё выйдут) будут кабины? :)
Я этого не знаю, и не надеюсь. Хотя если будет вид из перископа, то буду только рад. Раз мировая война будет с видом от третьего лица, то перескопа не будет. Ай-ай, надо стирать побыстрее.:D

=SilveR=
08.04.2013, 11:41
Кто что может пояснить по данному вопросу? Паниковать можно уже начинать или поздно?
Я не знаю можно ли паниковать, но после одного из недавних апдейтов у меня первый раз за год взвыл антивирус. На тундрофайле launcher.exe.
Так что тундры у меня больше нет и я не паникую.

CH
08.04.2013, 11:43
В топике дали определение симулятору. То что на видео, согласно определению, не симулятор.
Никто и не пытался выставить мод под танки от DCS как симулятор, зато вы на эту удочку тутже подкинулись :)
Еще раз говорю лучше про бомберы в тундре вспомните ;)

Alex_SW
08.04.2013, 11:47
Я не знаю можно ли паниковать, но после одного из недавних апдейтов у меня первый раз за год взвыл антивирус. На тундрофайле launcher.exe.
Так что тундры у меня больше нет и я не паникую.
Что кричал, кто кричал, по какому поводу? Есть информация?, а то мой антивирус уже несколько лет молчит.


Никто и не пытался выставить мод под танки от DCS как симулятор, зато вы на эту удочку тутже подкинулись :)
Еще раз говорю лучше про бомберы в тундре вспомните ;)Признание в тролинге это прелестно.
Те бомберы на чем я летаю, с дашами. Другие мне пока не интересны. Я даже на корсаре не летаю, ввиду того что он имба, хотя я не использую самолеты не по назначению.. Я не "ногебать" пришел, я играть пришел. Мне нравится.

CH
08.04.2013, 11:55
Что кричал, кто кричал, по какому поводу? Есть информация?, а то мой антивирус уже несколько лет молчит.
Признание в тролинге это прелестно.
Те бомберы на чем я летаю, с дашами. Другие мне пока не интересны. Я даже на корсаре не летаю, ввиду того что он имба, хотя я не использую самолеты не по назначению.. Я не "ногебать" пришел, я играть пришел. Мне нравится.
Тоесть про игру которая вам нравится вы просто говорите что она вам нравится :)
А как только вам показали мод другой всеми признаной серьезной игры вы тутже пальчик выставили с лозунгом "не симулятор" :)
А то что в тундре до сих пор куча самолетов без кокпитов , про остальное я даже говорить не хочу, так про это "не симулятор" говорить не хочется , красиво выходите из положения "ой они мне не интересны, я на них не летаю" :))))

=M=ZooM
08.04.2013, 11:59
ага-ага, а как насчет yuplay аккаунтов?


Догадываешься где они их брали?
Если бы аккаунты были только тундровые, тогда все что ты выше процитировал было бы верно, но дело в том что эти аккаунты юзаются и в юплее, а там у народа не мало всего, смекаешь?

не совсем понимаю. yuplay, это же электронный магазин? Ну и что они смогут? У меня все покупки проводились через одноразовые visa-virtual, которые я создавал через банкомат своего банка. Если кто-то с дуру привязал к аккаунту свою дебитовую карту, ну тогда да- наверное стоит нервничать.


Я из таких миссий просто выхожу. Самолёт летит нормально, просто не видно нифига. Правда можно высунуть голову за фонарь, и капли дождя больше не мешают Но всё равно удовольствия от таких полётов нет. Сплошная борьба со слепотой.

ну а я как бы- партия сказала- надо! Значит надо:) Иду по земле к наземке- в 70% какого-нить фермера там полюбому выципишь:) Я один раз попробовал грозовой фронт пролететь...на Яке:). Ориентировался только по компасу и скорости набора...жжесть, но пролетел. После 5600 грозовой фронт кончился и выглянуло солнышко....мне интересно- бывает такая 5-ти километровая грозовая облачность?:) И вообще нафига такие условия ставить не пойму- во ВМВ не летали в такую погоду.

Кстати, мой ник ZooM- если хочешь, добавляй- полетаем вместе:)

ЗЫ Кстати вчера очень понравился случай- после взлета прицепился в мессу, думаю- что бы не случилось главное его не потерять. Он пошел за тайфуном с набором, я за ним. Догоняем потихонечку...и тут прямо передо мной выскакивает второй тайфун....чуть не врезался в меня:eek: И давай моего ведомого поливать...я так опешил, что чуть в вираж не ушел, чтоб не столкнуться, но потом разрядил в него в упор от души. По никам они из одного сквада были- вот такая интересная фича со взаимодействием в паре. Все же детализация ландшафта вносит свои коррективы в видимость конов- уже не раз обращал внимание- в ВТ намного труднее в паре летать, но гораздо безопаснее:)

- - - Добавлено - - -


Тоесть про игру которая вам нравится вы просто говорите что она вам нравится :)
А как только вам показали мод другой всеми признаной серьезной игры вы тутже пальчик выставили с лозунгом "не симулятор" :)
А то что в тундре до сих пор куча самолетов без кокпитов , про остальное я даже говорить не хочу, так про это "не симулятор" говорить не хочется , красиво выходите из положения "ой они мне не интересны, я на них не летаю" :))))

Комрад, ну что Вы в самом деле- на такой явный стеб вестить, ну не серьезно же:D

=SilveR=
08.04.2013, 12:09
Что кричал, кто кричал, по какому поводу? Есть информация?, а то мой антивирус уже несколько лет молчит.
Ну и пусть себе молчит. Не смею нарушать ни Ваше ни его спокойствие :)


Никто и не пытался выставить мод под танки от DCS

А как только вам показали мод другой всеми признаной серьезной игры
Это не мод.

=M=ZooM
08.04.2013, 12:11
Уже давно в одном мире управляемая наземка. Летят самолёты и танки горят...(с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZBG8_v3_Alo

классно выглядит...не, правда- мне понравилось:)

Но если говорить по САБЖ. Я тут недавно задумался -как улитки хотят сделать так, что бы и танкистам и летчикам было интересно играть? Причем на любом уровне сложности есть свои затыки. На АБ и ИБ есть маркеры, что автоматом делает танкистов просто мишенью для штурмов и бомберов, а на РБ маркеров нет, что явно не прибавит интереса танкистам:) Я в танки не играл никогда, но почти все друзья на них сидят. Еще до выхода WoP я говорил, вот появятся самолеты и будут совместные битвы- тогда я с вами, на что мне отвечали- да ну нафиг!:D

- - - Добавлено - - -


Ну и пусть себе молчит. Не смею нарушать ни Ваше ни его спокойствие :)

1,5 года вообще без антивирусов сидел....поставил ради интереса- прогнал полный скан- ничего:D Кончился трил- снес нафиг.....только хардкор!:D

Tche
08.04.2013, 12:12
не совсем понимаю. yuplay, это же электронный магазин? Ну и что они смогут?
Для начала уведут серийники, например, и перепродадут. Плюс, если я все правильно помню, тундру счас в стим выкатывают, а стим аккаунты это еще интереснее. Да много чего можно придумать, от фишинга до перепродажи хозяину обратно. Дурное дело не хитрое.



Что кричал, кто кричал, по какому поводу? Есть информация?, а то мой антивирус уже несколько лет молчит.
Потыкайте его палочкой, а то он наверное давно мертвый!

=M=ZooM
08.04.2013, 12:13
Для начала уведут серийники, например, и перепродадут. Плюс, если я все правильно помню, тундру счас в стим выкатывают, а стим аккаунты это еще интереснее. Да много чего можно придумать, от фишинга до перепродажи хозяину обратно. Дурное дело не хитрое.

аргумент...стоит бояться, я думаю)))

Griphus
08.04.2013, 12:13
А можно сейчас создать себе сингловую миссию с ботами? Чтобы на хомячках стрельбу отработать и прочие мерзкие эксперименты? Видел только создание сетевых миссий

Alex_SW
08.04.2013, 12:22
А можно сейчас создать себе сингловую миссию с ботами? Чтобы на хомячках стрельбу отработать и прочие мерзкие эксперименты? Видел только создание сетевых миссий
ДА. запоролить. я так смотрел на изменение в боеукладке на бомберах.

Гриз
08.04.2013, 15:52
Уже давно в одном мире управляемая наземка. Летят самолёты и танки горят...(с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZBG8_v3_Alo
Горят, только их покупать особо народ не стремиться. Сложность освоения продукта в целом и ЦЕНА делают свое грязное дело

Alex_SW
08.04.2013, 16:16
Горят, только их покупать особо народ не стремиться. Сложность освоения продукта в целом и ЦЕНА делают свое грязное дело
Это точно, 50милионов в это играть не будут. Но пару тысяч небось продадут.

podvoxx
08.04.2013, 16:24
Это точно, 50милионов в это играть не будут. Но пару тысяч небось продадут.
Как же не будут? Сейчас в тундре народ полюбит симуляторы и потекут в DCS деньги рекой. Ну или легенда о полезной роли тундры для авиасимов выдумка и тогда да, не повезет ED.

Alex_SW
08.04.2013, 16:30
...легенда о полезной роли тундры для авиасимов.....Не хочу обижать разработчиков, но я думаю, что как симулятор в моем понимании тундра состоялась. Что говорят разработчики, это пиар. А в ту игрушку на ютубе я бы побаловался как в тире. Но это не игра.

BELKA_
08.04.2013, 16:34
Я то хотя бы в титрах игры есть:ponty:

:D


http://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg

Maler
08.04.2013, 16:37
Это точно, 50милионов в это играть не будут. Но пару тысяч небось продадут.

Надо чтоб непременно 50 миллионов? Это сколько пропущенных уроков и не сделанных домашних заданий?
Продадут со скрипом копий 2102 и то хорошо.)))


...на ютубе я бы побаловался...

Не надо баловаться.

Theo
08.04.2013, 16:48
"Улыбайтесь, господа. Умное лицо ещё не признак ума. Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица".

Sparr
08.04.2013, 19:08
В топике дали определение симулятору.

блин, я пропустил!!
где это определение???

lovefool
08.04.2013, 20:04
В. Через какое время (хотя бы примерно) введут кабины бомбардировщикам?
О. Очень скоро покажем скриншот первой кабины.

Alex_SW
08.04.2013, 20:24
блин, я пропустил!!
где это определение???
Хемуль дал. Я ему верю. Некоторое количество страниц флуда назад. :D

gunner
08.04.2013, 20:47
Ха, ответ на вопрос, когда будет самый интересный режим (большая арена на 300-500-1000 человек со свободных входом) получен:
перепост с форума вартундры (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/41578-5-otvety-ot-razrabotchikov-strogaia-moderatciia/?p=922016):

*Вопрос удален*

Причем это вопрос задается уже второй раз.
Прошу объяснить, почему проигнорирован действительно важный вопрос?

Keofox: Еще не время говорить о МВ.

Alex_SW
08.04.2013, 21:52
Тока сейчас увидел, добавили большое количество расцветок. Теперь опять набивать на них все заново.

TagNacht
08.04.2013, 22:25
В. Когда один стрелок на бомбардировщике научится управлять сразу несколькими пулеметами?

О. Это есть в планах, но не в первую очередь.Энто как интересно?:eek: Оказывается на бомбардировщике всего один мультистрелок будет, которому придется за всех отдуваться, поскольку остальные по штату не положены.:D

Filosov
08.04.2013, 22:51
Например немцы использовали пленных евреев, как барбетты. Например на Ме-410. Иначе, как объяснить наличие двух стрелков в этом самолете?

lovefool
08.04.2013, 22:54
Энто как интересно?:eek: Оказывается на бомбардировщике всего один мультистрелок будет, которому придется за всех отдуваться, поскольку остальные по штату не положены.:D

это про баг с 410 и еще рядом самолетов, где на одну туррель два стрелка

TagNacht
08.04.2013, 23:35
Ах вот что! Стажеров значица брали на борт дополнительно.:D

Sparr
09.04.2013, 06:39
Хемуль дал. Я ему верю. Некоторое количество страниц флуда назад. :D

А можно всё-таки ссылочку или цитатку? А то на ближайших 15 страницах, я так и не увидел определения симулятора от Хемуля.
Мало ли что Вы могли принять за определение :)

Alex_SW
09.04.2013, 08:01
А можно всё-таки ссылочку или цитатку? Потрачено 5 минут на поиск http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1971748&viewfull=1#post1971748 я даже денег не спрошу

Sparr
09.04.2013, 09:40
Потрачено 5 минут на поиск http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1971748&viewfull=1#post1971748 я даже денег не спрошу

Спасибо!
Ну ты же знал, что искать, а я нет;)

Maler
09.04.2013, 10:32
Хотелось бы узнать у Хемуля в каком он месте увидел тренажёр в тундре.:)
Тренажёр экономиста? Что лучше прокачать или выкачать или в ремонт или в опыт. Тут да.

Alex_SW
09.04.2013, 10:47
Меня интересует, когда добавят атмосферу в игре на низких высотах? Летишь в облаках, болтает, садишься, скорость падает слишком медленно. Непонятки.

MotorEAST
09.04.2013, 10:54
"По мере увеличения пользовательской базы любой массовый коммерческий сервис неизбежно переориентируется с умного пользователя на глупого". Антон Носик - Правило Николиной Горы.

Alex_SW
09.04.2013, 11:11
К чему вброс?

MotorEAST
09.04.2013, 11:17
К тому, что это, собственно, правда. При всё желании нашем (тех, кто считает и называет себя вирпилом) и словами маркетологов из гайджина, этот продукт всегда будет развиваться для простого большинства. Сколько бы вы/мы не судачили и не искали положительные стороны этой игры.
Простите, что вставил его без своих комментариев.

Alex_SW
09.04.2013, 11:50
перепост с оффа про проверку аэродинамического качества, и соответсвенно планирования.


Кстати, в War Thunder, эти замеры можно делать и на уровне сложности "исторические бои" в этом случае будет доступен виртуальный кокпит. Там есть индикатор направления вектора полета - очень удобный инструмент для быстрой проверки аэродинамического качества.

В режиме установившегося планирования, без кренов и скольжения легко снять показания угла наклона траектории планирования. Для Яков он порядка 4,5° (качество 13), для Мустанга должен быть около 4° (качество 14), для И-16 порядка 5,2° (качество 11).

Неточности в расчете аэродинамики малых скоростей пока еще присутсвуют, но в ближайшее время должны быть устранены, так что поляры планирования для каждого самолета можно будет приблизить к реальным с очень высокой степенью точности.

Очень хорошо. Но когда? вероятно в течении двух недель..

Griphus
09.04.2013, 11:54
По мере увеличения пользовательской базыТолько она уже уменьшаться начала. Акция в выходные снова показала потолок в 43к онлайна. А вчера вечером снова наблюдал 24к... Интересно будет сравнить в воскресение. Если Улитки не запилят очередную акцию по раздаче халявы.

MotorEAST
09.04.2013, 12:09
Только она уже уменьшаться начала. Акция в выходные снова показала потолок в 43к онлайна. А вчера вечером снова наблюдал 24к... Интересно будет сравнить в воскресение. Если Улитки не запилят очередную акцию по раздаче халявы.

Каникулы в школе уже неделю как закончились.

Griphus
09.04.2013, 13:16
Каникулы в школе уже неделю как закончились.Т.е. регулярный прирост онлайна в течении нескольких месяцев состоял из школьников? Сколько же сейчас каникулы длятся? :)

Alex_SW
09.04.2013, 13:17
А вчера вечером снова наблюдал 24к... Интересно будет сравнить в воскресение. Странно, у нас разные вечера? Я наблюдал в 21-00 москва 32к. Что в принципе после 1.29 вполне приемлимо. Ибо "экономика 2.0".

при этом 3к летало в иб, и 300 в рб.

Griphus
09.04.2013, 13:55
Странно, у нас разные вечера?Видимо да. Я выполз ближе к полуночи. В воскресение в тоже время было под 40к или чуть больше. Хотя понедельник не менее рабочий, чем вторник :)

Но даже 32к сейчас и 38к в будний прайм тайм до патча как-бы прозрачно намекают...

А что приемлемого в понижении онлайна? Тут ведь есть ещё один нюансик с этой экономикой. Далеко не все из летающих собираются продолжать донат. Прем сейчас фактически не нужен, а премиум-самолётики уже куплены.

MadMan
09.04.2013, 14:34
Что кричал, кто кричал, по какому поводу? Есть информация?, а то мой антивирус уже несколько лет молчит.

Попробуй его таки установить на комп )

MotorEAST
09.04.2013, 14:42
Т.е. регулярный прирост онлайна в течении нескольких месяцев состоял из школьников?

Именно.
Это основная категория людей в современных играх. (не считая казуальных, естественно).
Не верите, зайдите в любую сессию аркадного боя и почитайте чат. Много новых слов узнаете и вспомните старые, которые уже с возрастом кажутся неприличными.

axeln
09.04.2013, 15:24
Именно.
Это основная категория людей в современных играх. (не считая казуальных, естественно).
Не верите, зайдите в любую сессию аркадного боя и почитайте чат. Много новых слов узнаете и вспомните старые, которые уже с возрастом кажутся неприличными.
Вот прям неожиданность =) что средний пользователь ММОРПГ в России это хамоватый матершиник. И это основная категория вообще людей. Я из-за этого стараюсь играть на евро-серверах. Там чат гораздо приятней.

Griphus
09.04.2013, 15:29
Не веритеНе верю. Достаточно взглянуть на онлайн днём "после школы" и вечером "после работы".

Alex_SW
09.04.2013, 15:31
Попробуй его таки установить на комп )
Флудите, товарищ(господин?) с нестандартным цветом ника. :D Поздравляю(за цвет). :D Стоит что-то в вин8 по дефу, молчит. Я доволен. ;)

2алл
Я конечно понимаю, что данный топик про вбросы, но давайте уже по существу...

Кто знает что про атмосферу? :D

MotorEAST
09.04.2013, 15:47
Griphus
Не верю. Достаточно взглянуть на онлайн днём "после школы" и вечером "после работы"
В попытке доказать свою правоту зашел в список участников в этой группе Вконтакте( http://vk.com/search?c[section]=people&c[group]=13137988 ). При беглом осмотре средний возрастной уровень сместился на 17 лет - 22 года.Чтож, вы правы.

- - - Добавлено - - -


Вот прям неожиданность =) что средний пользователь ММОРПГ в России это хамоватый матершиник. И это основная категория вообще людей. Я из-за этого стараюсь играть на евро-серверах. Там чат гораздо приятней.

Где-то тут уже была тема с предположении британских учёных о негативном влиянии игр на развитие человека. Наверное, учёные всё-таки правы. По крайней мере во всех этих ММО, где весь словарный запас ограничивается словами Эллочки Людоедки, да парой десятков сугубо специфических слов из интернет-форумов и данной игры.

Sparr
09.04.2013, 16:56
Хм...
решил прикупить себе Тайфуна - честно говоря лень при помощи фьюри и авоськи прокачиваться до спитов. Решил посмотреть, что за зверь такой.
Во-первых, невозможно сделать пробный вылет. Почему?
Во-вторых, по максималке - указана скорость 522 км/ч, хотя в любой мурзилке - скорость указывается минимум на 100 км больше. Почему так?
Теперь вот наверное не потрачу эти 600 рублей на улиток :(

Schuft
09.04.2013, 17:08
Как это, невозможно сделать пробный вылет? Какие симптомы?
*р.с. У меня Тайфун мк1, не знаю откуда, подарили наверное - ёлки, он такой вялый...

Sparr
09.04.2013, 19:13
Как это, невозможно сделать пробный вылет? Какие симптомы?
*р.с. У меня Тайфун мк1, не знаю откуда, подарили наверное - ёлки, он такой вялый...
Симптомы простые - нет кнопки "пробный вылет"
Хотя, например у Хеллкета - есть.

Так что вот.
Ну и что, не рекомендуете брать стартовый набор "Тайфун"?

p.s.
О сколько нам открытий чудных... (с) Тайфун по максималке проигрывает Буффало!
Крута! Симуляторная часть зашкаливает. Я не состоялся как вирпил
блин
:lol:

Dalv
09.04.2013, 19:45
Симптомы простые - нет кнопки "пробный вылет"
Хотя, например у Хеллкета - есть.
Так что вот.
Ну и что, не рекомендуете брать стартовый набор "Тайфун"?
p.s.
О сколько нам открытий чудных... (с) Тайфун по максималке проигрывает Буффало!
Крута! Симуляторная часть зашкаливает. Я не состоялся как вирпил
блин
:lol:

Вы рангом не вышли) Был бы 10 ранг - появился бы пробный вылет. Хотя если купить...то летать на нем можно...чудеса.
Таких чудес в ВТ просто немеряно.

Брать или не брать...скорее не брать. Я перестал летать в это чудо после того, как после очередного патча, совсем случайно дал РН до упора и крафт очень быстро и аккуратно так сделал бочку.

TagNacht
09.04.2013, 19:50
Симптомы простые - нет кнопки "пробный вылет"Этот симптом называется "вы еще не достигли 10-го уровня". Так что качайтесь и еще раз качайтесь! И будет дано и открыто! Если на прокачку время тратить не хочется, то стартовый набор в помощь.


О сколько нам открытий чудных... (с) Тайфун по максималке проигрывает Буффало!На эти данные вообще пока можно не смотреть. Даже сами разрабы про это как-то писали.:D В перспективе там все должно быть приведено в порядок "в соответствии с историческими ЛТХ"...

- - - Добавлено - - -


Я перестал летать в это чудо после того, как после очередного патча, совсем случайно дал РН до упора и крафт очень быстро и аккуратно так сделал бочку.Крафт в игре на удивление получился устойчивым в маневре, поэтому несмотря на вялый маневр мне на нем даже удавалось перекручивать Мессеры через несколько витков, а скорость пикрования по-моему даже выше чему Доры...

Dalv
09.04.2013, 20:01
Крафт в игре на удивление получился устойчивым в маневре, поэтому несмотря на вялый маневр мне на нем даже удавалось перекручивать Мессеры через несколько витков, а скорость пикрования по-моему даже выше чему Доры...

Я не об этом крафте, я вообще о ВТ.

Гриз
09.04.2013, 20:06
Видимо да. Я выполз ближе к полуночи. В воскресение в тоже время было под 40к или чуть больше. Хотя понедельник не менее рабочий, чем вторник :)

Но даже 32к сейчас и 38к в будний прайм тайм до патча как-бы прозрачно намекают...

А что приемлемого в понижении онлайна? Тут ведь есть ещё один нюансик с этой экономикой. Далеко не все из летающих собираются продолжать донат. Прем сейчас фактически не нужен, а премиум-самолётики уже куплены.
Улитки не рисковали бы, зная из статистики, что это отразиться на онлайне. У них экономисты шибко продуманные, раз со всеми "патч убил экономику, игре пиндец" онлайн только выше ползет...

Я не об этом крафте, я вообще о ВТ.
Придет весна и станет видно кто где срал (с) не помню чья фраза

bad_mfk
09.04.2013, 20:08
Ну и что, не рекомендуете брать стартовый набор "Тайфун"?
:lol:

В ИБ он очень хорошо нагибает, плюс у него повышенные рейты на бабос/экспу. В РБ эта тенденция должна сохраниться по идее.

Гриз
09.04.2013, 20:15
Тоесть про игру которая вам нравится вы просто говорите что она вам нравится :)
А как только вам показали мод другой всеми признаной серьезной игры вы тутже пальчик выставили с лозунгом "не симулятор" :)
А то что в тундре до сих пор куча самолетов без кокпитов , про остальное я даже говорить не хочу, так про это "не симулятор" говорить не хочется , красиво выходите из положения "ой они мне не интересны, я на них не летаю" :))))
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда и как глубоко вам идти :D

Sparr
09.04.2013, 20:26
Вы рангом не вышли) Был бы 10 ранг - появился бы пробный вылет.

Этот симптом называется "вы еще не достигли 10-го уровня". Так что качайтесь и еще раз качайтесь! И будет дано и открыто!

Господа, спасибо за каменты!:thx:
НО! Мустанг, который 11 ранга, даёт полетать в пробном вылете. И вообще, все покупные самолёты (кроме 2го Бумера) дают пробные вылеты. А вот подарок - хренушки :)

В ИБ он очень хорошо нагибает, плюс у него повышенные рейты на бабос/экспу. В РБ эта тенденция должна сохраниться по идее.

спасибо, учту!
:thx:

CH
09.04.2013, 20:31
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда и как глубоко вам идти :D
А вы что с двух аков получается тут уже пробиваете путь тундре в свет ? Вроде не с вами шло обсуждение, глубокож вы в это влезли ))))))
Кстати каким боком ваш пост может касаться того обсуждения ?
Нечем перебить агрументы и просто стандартный уход на другую тему, лишьбы чтото сказать ? на себе не пробовали своюже фразу примерить ?

TagNacht
09.04.2013, 20:55
Я не об этом крафте, я вообще о ВТ.Одно другому не противоречит.:D

RZD
09.04.2013, 21:00
Хм...
решил прикупить себе Тайфуна - честно говоря лень при помощи фьюри и авоськи прокачиваться до спитов. Решил посмотреть, что за зверь такой.
Во-первых, невозможно сделать пробный вылет. Почему?
Во-вторых, по максималке - указана скорость 522 км/ч, хотя в любой мурзилке - скорость указывается минимум на 100 км больше. Почему так?
Теперь вот наверное не потрачу эти 600 рублей на улиток :(
"Докачайтесь до 10 уровня..." ох и знатоки собрались :)
Все элементарно: Тайфун, Дора, Пешка, Ту-2, Захватчик- "подарочные" крафты и именно на них нет пробного вылета, все остальные "покупные" или "премиальные". К стати возможность на них пробного вылета введена недавно после массового вайна на оф. форуме. Да, не попадитесь на удочку - на "подарочные" крафты меньший доход и меньшее кол-во ремонтов, по сему вопросу был ну просто грандиознейший вайн, но все осталось на своих местах.
Тайфун в наличии, но поскольку я не ястреб- мне он никак, я его готовить не умею. В крайнем патче так вообще не юзал.

з.ы. Дора, Тайфун и Пешка получили таки "премиумную" надбавку - вайн сработал ;) . А вот оставшимся "чисто" подарочным Тушке и Захватчику не обломилось :). К стати никто не сверял - стоимость "стартовых" пакетов осталась прежней или увеличили?

Alex_SW
09.04.2013, 21:24
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда и как глубоко вам идти :D
Однако отквоченное мне назначалось.


А вы что с двух аков получается тут уже пробиваете путь тундре в свет ? Вроде не с вами шло обсуждение, глубокож вы в это влезли ))))))
Кстати каким боком ваш пост может касаться того обсуждения ?
Нечем перебить агрументы и просто стандартный уход на другую тему, лишьбы чтото сказать ? на себе не пробовали своюже фразу примерить ?
Нет, аки разные, как разные и люди. И с какой стати, я пробиваю свет тундре? Это вы ее ласкаете, а я просто играю, получаю удовольствие. Вам вот ничто не доставляет как ил-2, я ж в топиках ил-2 не гажу. Там и без меня были дебаты похлеще.

Инцендент исчерпан, брейк.

TagNacht
09.04.2013, 22:39
"Докачайтесь до 10 уровня..." ох и знатоки собрались :)
Все элементарно: Тайфун, Дора, Пешка, Ту-2, Захватчик- "подарочные" крафты и именно на них нет пробного вылета, все остальные "покупные" или "премиальные". К стати возможность на них пробного вылета введена недавно после массового вайна на оф. форуме.Угу, расскажите нам как можно было потестить крафт 10-го уровня, если вы, к примеру, еще на 9-м? Ну кроме покупных за орлов конечно же.


Да, не попадитесь на удочку - на "подарочные" крафты меньший доход и меньшее кол-во ремонтовЕсли попробовать зайти в игру и сравнить, то все будет выглядеть совершенно иначе:
http://s2.uploads.ru/B2Gwl.png http://s2.uploads.ru/oG3p1.png
На подарочные количество ремонтов аналогичное покупным за львов, а именно - десять бесплатных. Те которые куплены за орлов(т.е. за реал) имеют 30 бесплатных ремонтов. Подарочный, в отличие от покупного за внутриигровую валюту, не надо ставить на "учет"(а это вполне приличная цифра). Подарок он и в Африке подарок.;)

RZD
09.04.2013, 22:46
Угу, расскажите нам как можно было потестить крафт 10-го уровня, если вы, к примеру, еще на 9-м? Ну кроме покупных за орлов конечно же.

Если попробовать зайти в игру и сравнить, то все будет выглядеть совершенно иначе:
http://s2.uploads.ru/B2Gwl.png http://s2.uploads.ru/oG3p1.png
На подарочные количество ремонтов аналогичное покупным за львов, а именно - десять бесплатных. Те которые куплены за орлов(т.е. за реал) имеют 30 бесплатных ремонтов. Подарочный, в отличие от покупного за внутриигровую валюту, не надо ставить на "учет"(а это вполне приличная цифра). Подарок он и в Африке подарок.;)

Скажите пожалуйста чем отличается покупка за реал стартового набора от покупки "премиум" самолёта за орлов? Так что именно у "подарочных" (включая "наборных") нет пробного вылета вот и придётся "докачиваться"или купить и тогда пробный вылет сразу станет доступен :). По остальному уже проверил и откорректировал пост, но с минутным опозданием :)
"Переучивание" на "подарочный" выполняется, так что орлов за "учет" придётся отслюнявить.

RZD
09.04.2013, 23:08
Нашёл :D Теперь они называются не "стартовые", а "продвинутые" наборы.
К стати проверьте меня может что упустил, но кажется донаторов подсаживают на очередной развод:
пакет тихоокеанских кампаний предлагают за 599р. http://online.gaijin.ru/story.php?title=War-Thunder_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0-%D0%A1%D0%A8%D0%90-%D0%B8-%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%281941-1943%29 , а "продвинутый" набор "Тихий океан" за 1499р.http://online.gaijin.ru/story.php?title=War-Thunder_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD, но за разницу в 900р вы получаете 3300 "птичек", при этом 5000 "птичек" стоит 799р. В чем прелесть для донатора? (для продавца то оно конечно :lol:)

TagNacht
09.04.2013, 23:09
Скажите пожалуйста чем отличается покупка за реал (орлов) стартового пакета от покупки "премиум" самолёта? Так что именно у "подарочных" (включая "пакетных") нет пробного вылета вот и придётся "докачиваться" :).У подарочных нет, да. А кто-то разве говорил иное? Но на подарочный ведь не надо тратиться. Я просто не совсем понимаю зачем покупать Тайфун, если он числится в подарке. Докачаться до 10-го уровня относительно несложно. Вот потом, где-то после 12-го, уже начинается рутина.

"Переучивание" на "подарочный" выполняется, так что орлов за "учет" придётся отслюнявить.Ну дык и орлов дается прилично. Хотя мне такое тоже не совсем понятно - зачем тратить орлов на внутриигровую валюту? Ее всегда можно заработать. Сумма постановки на "учет" это порядка 3-4-х успешных боев.

RZD
09.04.2013, 23:26
У подарочных нет, да. А кто-то разве говорил иное? Но на подарочный ведь не надо тратиться. Я просто не совсем понимаю зачем покупать Тайфун, если он числится в подарке. Докачаться до 10-го уровня относительно несложно. Вот потом, где-то после 12-го, уже начинается рутина.
Ну дык и орлов дается прилично. Хотя мне такое тоже не совсем понятно - зачем тратить орлов на внутриигровую валюту? Ее всегда можно заработать. Сумма постановки на "учет" это порядка 3-4-х успешных боев.

Подарочный Тайфун Вы в подарок не получите (если не были на ЗБТ), его можно купить только за РЕАЛ в Продвинутом (ранее стартовом) пакете "Тайфун". Так что докачаетесь до 10 уровня или нет -без разницы, купили - сможете летать хоть на 1, нет -вуаля (вот тут точно про пробный не могу сказать если на уровне 10 и выше, в англах этого уровня у меня нет, а Тайфун, за ЗБТ есть).

Griphus
09.04.2013, 23:26
У них экономисты шибко продуманные, раз со всеми "патч убил экономику, игре пиндец" онлайн только выше ползет...Где это он вверх ползёт? То 38к в будни, теперь 32к.

TagNacht
09.04.2013, 23:31
Нашёл :D Теперь они называются не "стартовые", а "продвинутые" наборы.Вот значица как. Из всего этого "продвинутого щастя" начинающего донатора, меня только Дора-13 интересовала. Я пока до 12-й Доры качался, чуть было "ориентацию" не поменял. Не половую канешна, а в плане предпочтений ВВС. :D


К стати проверьте меня может что упустил, но кажется донаторов подсаживают на очередной развод:Ничего не упустили. Все сделано с тонким расчетом, что уставший и невыспавшийся донатор не заметил подмены.:rolleyes:

- - - Добавлено - - -


Подарочный Тайфун Вы в подарок не получите (если не были на ЗБТ), его можно купить только за РЕАЛ в Продвинутом (ранее стартовом) пакете "Тайфун". Так что докачаетесь до 10 уровня или нет -без разницы, купили - сможете летать хоть на 1, нет -вуаля (вот тут точно сказать про пробный не могу сказать если на уровне 10 и выше, в англах этого уровня у меня нет, а Тайфун, за ЗБТ есть).Тады только донат. Ну или упорный кач до 13-го уровня, где он уже продается за внтуриигровую валюту.

RZD
09.04.2013, 23:34
Вот значица как. Из всего этого "продвинутого щастя" начинающего донатора, меня только Дора-13 интересовала. Я пока до 12-й Доры качался, чуть было "ориентацию" не поменял. Не половую канешна, а в плане предпочтений ВВС. :D

Ничего не упустили. Все сделано с тонким расчетом, что уставший и невыспавшийся донатор не заметил подмены.:rolleyes:
Рад что смог объяснить! К стати за такое разъяснение про "подарочные" "премиальные" крафты на оф форуме мне вкатили 3 дня рид онли :). Правда я там малость прошёлся про умственные способности ЦА :ups: Так что в принципе заслужено. (да ещё и карму попортил - минусов нашвыряли :D)

MadMan
10.04.2013, 08:22
Флудите, товарищ(господин?)

Можно просто - Царь )))

Я так и не понял, к бомберам кокпиты прикрутили или нет?

Alex_SW
10.04.2013, 08:52
Я так и не понял, к бомберам кокпиты прикрутили или нет?Конечно же не везде. Су-2 с дашем. На 110 с дашем, боф без и короче дофига без.
ой извините, царь )

Graphite
10.04.2013, 09:00
прикрутят кокпиты, да

Griphus
10.04.2013, 10:38
А что-нибудь известно о содержании следующего мажора? На сайте информация не обновляется.

Eagleone
10.04.2013, 11:41
Вроде введут функционал эскадрилий (аля кланы).

Alex_SW
10.04.2013, 12:14
Вроде введут функционал эскадрилий (аля кланы).
В чем заключается функционал в сессионых боях эскадрилий? Можно будет зайти пятью звеньями в один бой? Прощай геймплей.

Jonni46
10.04.2013, 12:23
кто еще может так :)

Dalv
10.04.2013, 12:48
кто еще может так :)

С Инструктором? В режиме ПМ? Аркада? С видом от 3-го лица? Без проблем. Что угодно и куда угодно)))

ZeeOn
10.04.2013, 12:59
кто еще может так :)
эка невидаль... подумаешь... в этой игре и в-17 туда спокойно помещается


http://youtu.be/bsOL4Zgiohk

- - - Добавлено - - -




Я так и не понял, к бомберам кокпиты прикрутили или нет?
да ни чего не прикрутили. как было так и осталось

Griphus
10.04.2013, 13:20
В чем заключается функционал в сессионых боях эскадрилий? Можно будет зайти пятью звеньями в один бой? Прощай геймплей.Цепляние тегов без переименования всего ника, канал в чате для сквада, поиск членов сквада, эмблема сквада на крафт.

alegator2222
10.04.2013, 15:14
А тебе как играбельнее корсар - как чугунное неповоротливое корыто (год назад) или резвовиражный истребитель, в горизонте перекручивающий ишачка (сегодня)? :D


Согласна. Баги правятся, аркадная составляющая развивается, графика улучшается, движок оптимизируется. Никто не говорит, что Гайджины бездельничают и только профит снимают. Они уже сделали очень хорошую аркадную леталку, на голову выше конкурентной от ВГ.
Только что касается симуляторной части, то ее развитие очень слабое. И я не понимаю тех кто тут с пеной у рта утверждает обратное. Или правда уже "Только ПМ! Только хардкор!" принято.
Боевой авиасимулятор предполагает техническое соответствие реальности и историческое соответствие. Ни первого, ни второго пока не наблюдается. По первому вроде как активно ведутся работы, надеюсь, что они реально ведутся, а не бурно имитируются. Но самолёты из тундры на сегодня не соответствуют своим реальным прототипам как и год назад, не смотря на то что от патча к патчу меняются их ЛТХ, зачастую очень основательно. Что касается исторического соответствия, то его как бы пока и не намечается вообще. Карты имеют только географическую привязку, а самолеты на этой карте могут быть какие угодно от Не-51 до МиГ-15, я уж молчу про такое чудо как La.5(r) и прочие трофеи. И это уже установившаяся система, которую менять никто не собирается, разве что введут балансер по рангам, но историзма от этого не прибавится. Еще нам обещают какую-то глобальную войну, но ничего конкретного про нее пока не говорят, а главное, что это какое-то далекое будущее.

В общем проблема нынешних симуляторов упирается в деньги. БзБ загнулся из-за того, что разработчики плохо считали деньги, симуляторная составляющая вартундры медленно развивается потому что разработчики хорошо считают деньги. :D
Один из альфа-тестеров сообщил что целевая аудитория это -школьники, а основной режим это- аркада, ловить в тундре больше нечего, прочитав новое лицензионное соглашение, удалил игру, потребовал вернуть деньги за премы- не отдали, дали РО на месяц, и запретили обсуждать лиц. согл. публично, на их форуме, т.к. это может повредить их честной репутации. Вообщем там дурдом твориться, да фик бы с аркадой, меня бесит что они на выстовках и в прессе говорят что у них там есть режим симулятор- ну это же бред?! какой там симулятор. Короче работают они плохо, всех уволить и т.д.)))

Eagleone
10.04.2013, 16:23
Один из альфа-тестеров сообщил что целевая аудитория это -школьники, а основной режим это- аркада
ЦА игры это казуальная публика, к которой так же относится и большинство школьников, это не секрет, разрабам кушать хочется, причем постоянно)) Странно что вы это только сейчас для себя открыли)


потребовал вернуть деньги за премы
Это пять))), и даже пять с плюсом)) вы с какой планеты если не секрет?)


в прессе говорят что у них там есть режим симулятор- ну это же бред?!
Он там есть, возможно не такой симуляторный как хочется многим вирпилам, но он там есть, сложность управления самолетом в режиме РБ на джое язык не поворачивается аркадой назвать, а для казуала (т.е. для обычного игрока) так там симуляторный симулятор, куда страшно заглядывать))

alegator2222
10.04.2013, 16:48
Он там есть, возможно не такой симуляторный как хочется многим вирпилам, но он там есть, сложность управления самолетом в режиме РБ на джое язык не поворачивается аркадой назвать, а для казуала (т.е. для обычного игрока) так там симуляторный симулятор, куда страшно заглядывать))
Если для вас режим симулятор ограничевается сложностью в управлении, то мне с вами, не стоит продолжать беседу, ибо режим который они называют симулятором на самом деле им не является. И это мягко говоря, по поводу бабла, Я с планеты земля, и как нормальный землянин Я понимаю что купил услугу(полёты на премиумных крафтах) и хотел этой услугой пользоваться, но продавец(гомаджины) изменил условия договора в одностороннем порядке, Я считаю новые пункты договора- кончеными и соответственно Я не получаю той услуги за которую заплатил, следовательно хочу вернуть средства вложенные в проект и не желаю что бы они делали то что они называют хардкором на мои деньги. Мне не денег жалко, Я вовсе не мелочный, просто из принципа.

Griphus
10.04.2013, 16:59
продавец(гомаджины) изменил условия договора в одностороннем порядке, Я считаю новые пункты договора- кончеными и соответственно Я не получаю той услуги за которую заплатил, следовательно хочу вернуть средства вложенные в проект и не желаю что бы они делали то что они называют хардкором на мои деньги. Мне не денег жалко, Я вовсе не мелочный, просто из принципа.Это всё оговорено в том соглашении, которое Вы подписали при создании игрового аккаунта. В частности там указано, что как только Вам на игровой аккаунт начислены орлы и прочие премиумы, услуга считается 100% выполненной, и деньги за неё не возвращаются ;)

Eagleone
10.04.2013, 17:22
alegator2222 я казуальный игрок, если смотреть на этот жанр игр. для меня режим РБ это симулятор, и поверьте, я далеко не один такой, нас таких много)), это мое мнение строится на ощущениях от управления самолетом в режиме РБ. Отсюда и заявления разрабов, что такой режим (симуляторный) в игре таки есть. Другое дело, что есть кучка людей, которые с этим не согласны, но это совсем небольшая кучка, на мнение которых не стоит сильно оглядываться, ибо профита с них почти ноль, а мороки много. Хотя я поражаюсь терпению разрабов продолжающих пилить симуляторную составляющую проекта, в них летят гнилые овощи и не только, а они упорно пилят ФМ, ДМ, ЛТХ ковыряют и т.д.
На их месте, я бы давным давно, как минимум, заморозил работу в направлении симуляторного режима, и уделил повышенное внимание аркадным режимам, введению наземки, флота, МВ и т.д.

V_Korneev
10.04.2013, 17:37
Бедный Alegator. Из AD исключили, на форуме забанили. "Сухой" - последний оплот демократии, где ему можно рассказать, как он удалял клиент "Тундры". :)
...
Eagleone, помидоры летят не от всех и не всегда. Зато на официальном форуме помидоры летят к.пр. точно и по делу. ВМГ не пашет, как надо? Получи помидор. Коны не видно? Держи другой. Пользы для тестирования и развития игры от вирпильских помидоров куда больше, чем от перманентного аркаднического "Больше халявы!" и "Почему Ил-2 (Су-2, Ju-87, И-15) смеет перекручивать мой "Мессер" (Як-9, "Мустанг", МиГ-15) 80-го уровня, срочно нерфьте негодяя!!111".

=SilveR=
10.04.2013, 17:50
продавец(гомаджины)
Кто-кто, простите?..:mdaa:

Hemul
10.04.2013, 17:57
Вирпил с форума Тундры пришел учить уму-разуму аркадиев с Сухого... Что происходит?

alegator2222
10.04.2013, 18:24
Вирпил с форума Тундры пришел учить уму-разуму аркадиев с Сухого... Что происходит?
Что значит с тундры?? если что то летаю со времён ил2, так что вы очень ошибаетесь, и учить не кого не собираюсь.

inteceptor
10.04.2013, 18:33
А игрулина то популярная 268 страниц уже. Критики. Симулятор или нет - вот в чем вопрос. Мож это стимулятор.

BELKA_
10.04.2013, 18:36
А игрулина то популярная 268 страниц уже. Критики. Симулятор или нет - вот в чем вопрос. Мож это стимулятор.

В любом случае симулятор .. т.к. пытается симулировать Авиасимулятор .. хреновенько но симулирует ..

Mihey1
10.04.2013, 18:50
А игрулина то популярная 268 страниц уже. Критики. Симулятор или нет - вот в чем вопрос. Мож это стимулятор.
Это новый жанр: харкардно-аркадный-псевдо-авиасимулякр.

Griphus
10.04.2013, 18:58
Зато на официальном форуме помидоры летят к.пр. точно и по делу. ВМГ не пашет, как надо? Получи помидор. Коны не видно? Держи другой. Пользы для тестирования и развития игры от вирпильских помидоров куда больше, чем от перманентного аркаднического "Больше халявы!" и "Почему Ил-2 (Су-2, Ju-87, И-15) смеет перекручивать мой "Мессер" (Як-9, "Мустанг", МиГ-15) 80-го уровня, срочно нерфьте негодяя!!111".Вот это и есть корень зла. Аркадник, проект кормящий, смотрит на "правильную работу ВМГ" как школьник на электрическую принципиальную схему адронного коллайдера. Ему она не нужна от слова "совсем". Ему геймплей нужен. Он за него деньги платит. И на эти деньги вирпилы имеют возможность скоротать вечерок в РБ. А по оффоруму создаётся впечатление, что всё с точностью до наоборот: вирпилы своим донатом обеспечивают игру аркадников. Цифры онлайна, постепенно понижающиеся, почти не трогают РБ. Там как было около 400 человек, так и остаётся. Уменьшается количество "кормильцев". А вы всё про ВМГ багрепорты шлёте.

Maler
10.04.2013, 19:00
Это новый жанр: харкардно-аркадный-псевдо-авиасимулятор.

Правильней назвать АВИАСИМУЛЯКР :)


Симуля́кр (от лат. simulo, «делать вид, притворяться») — «копия», не имеющая оригинала в реальности. Иными словами, семиотический знак, не имеющий означаемого объекта в реальности.

В современное употребление слово симулякр ввел Жорж Батай. Также этот термин активно используется такими философами, как Делёз и Бодрийяр. Ранее (начиная с латинских переводов Платона) оно означало просто изображение, картинку, репрезентацию. Например, фотография — симулякр той реальности, что на ней отображена. Не обязательно точное изображение, как на фотографии: картины, рисунки на песке, пересказ реальной истории своими словами — всё это симулякры. Основанием для такой интерпретации понятия «симулякр» отчасти является то обстоятельство, что для Платона уже сам предмет реальности, изображаемый картиной или скульптурой, есть в некотором роде копия по отношению к идее предмета, эйдосу, — а изображение этого предмета представляет собой копию копии и в этом смысле фальшиво, неистинно.[1]

В наше время под симулякром понимают обычно то, в каком смысле это слово использовал Бодрийяр: симулякр — это изображение без оригинала, репрезентация чего-то, что на самом деле не существует. Например, симулякром можно назвать картинку, которая кажется цифровой фотографией чего-то, но то, что она изображает, на самом деле не существует и не существовало никогда. Такая подделка может быть создана с помощью специального программного обеспечения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D1%80

Mihey1
10.04.2013, 19:09
К Малеру.

Полностью принимаю уточнение. Спасибо. Исправил.

Veseliy72
10.04.2013, 19:49
Maler, а Вы в Тундру играете сейчас? Или просто заходите в эту тему с очередным ушатом грязи? Самолеты Тундры не соответствует по ЛТХ Вашему любимому Р-51D? Как печально...:cry: Мустанга я тоже приобрел и с удовольствием на нем летаю, но нет на нем никакого желания устраивать боевые действия на современном Кавказе а-ля: Мустанг vs Мустанг;) Повоюю лучше в Тундре. А вообще самолетами ВМВ начал интересоваться именно с Тундры (в ИЛ-2 не играл) и после Тундры с первого раза взлетел(но не ахти посадил) P-51D:D Играю в авиасимы с первого Локона и Ка-50. Но при всех недостатках меня и Тундра устраивает (РБ). Не будет устраивать -удалю и забуду (чего и Вам желаю).;)

Lt.Hoot
10.04.2013, 20:19
с первого раза взлетел
Это очень серьёзное достижение :D

Veseliy72
10.04.2013, 20:45
Это очень серьёзное достижение :D На офф форуме даже тема такая есть "Ваш первый взлет на Мустанге" Без педалей весело получается.:D

Гриз
10.04.2013, 20:46
Это очень серьёзное достижение :D
Сразу видно: вы DCS P-51 и в глаза не видели, раз слово "взлетел" так улыбает. 99 из 100 при первом запуске в режиме dark'n'cold, побегут на форумы испражняться на тему не работающей кнопки "I"/"E". Так что смайлики приберегите ;)

=SilveR=
10.04.2013, 20:58
побегут на форумы испражняться
Это Вы так интерпретируете слово "спрашивать"?..

Гриз
10.04.2013, 21:09
Это Вы так интерпретируете слово "спрашивать"?..
Не, спрашивают как раз разумные люди, а испражняются разные "организмы". Они начинают присваивать продукту кучу несуществующих багов, при банальной "принципиально не знаю как должно быть, но у меня не работает". Память, как говориться, свежа - так было с БзБ в релизе, я даже не помню сколько десятков постов было потерто про глохнущий движок Спита :)

=SilveR=
10.04.2013, 21:12
Ну,.. с такой трактовкой отчасти согласен. :)

Alex_SW
10.04.2013, 21:29
Сейчас играет 30к, из них 500 РБ 2к Иб.

alegator2222
10.04.2013, 21:50
Это очень серьёзное достижение :D
Можно сказать герой

Filosov
10.04.2013, 22:14
alegator2222 я казуальный игрок, если смотреть на этот жанр игр. для меня режим РБ это симулятор, и поверьте, я далеко не один такой, нас таких много)), это мое мнение строится на ощущениях от управления самолетом в режиме РБ.

400 человек это много?

Griphus
10.04.2013, 22:26
Сейчас играет 30к, из них 500 РБ 2к Иб.В воскресение при 43к в РБ были те же пять сотен :) Ибо вирпилам пофиг на прокачку, балансер, экономику :)

Veseliy72
10.04.2013, 22:41
Можно сказать герой Герой не герой, а было приятно... Если конечно в DCS P-51D полетать пробовали. Даже простой взлет доставляет...Но по форумам со слезами не бегаю, сопли не пускаю, денег назад не требую;) Все устраивает.

=SilveR=
10.04.2013, 22:58
Ибо вирпилам пофиг на прокачку, балансер, экономику :)
"Всё приходящее, а музыка..." ;) Ну и далее по тексту... дословно :D

https://www.youtube.com/watch?v=d_0q3tne9UI

=M=ZooM
10.04.2013, 23:05
Можно сказать герой

а чего вы стебетесь?:) Я когда первый раз Ка50 без мануала запустил и взлетел чувствовал себя как состоявшийся летчик-испытатель:D DCS ахтунг, какой хардкор, что не переводит другие симы в разряд аркад. от того, что вышел Ка50 я не перестал играть в Ил2 и не перестал считать его симом. А тут пытаются протолкнуть идею, что один, очень хорошо проработанный самолет, способен заменить всё. И при том те же люди плачут, что в тундре нет гейплея, а вот в DCS (в частности модуль Р51D) его навалом, чтоль?

=SilveR=
10.04.2013, 23:13
люди плачут
Вы не совсем верно, как мне кажется, даёте определения человеческим эмоциям.


один, очень хорошо проработанный самолет, способен заменить всё.
Вы меряете всё количеством? Извините, вынужден не согласиться.
Я бы откорректирорвал фразу: "качество проработки одного самолёта, способно заменить отсутствие оного у сотни".

Alex_SW
10.04.2013, 23:18
Зум, хуря разделал пво, два точных попадания, он с ракетами за мной на свечу полез, 800метров и пытался стрелять, прям как в тебя спит )) а спит сам ушел, своей дорогой, недолгой, у него крыло оторвалось после виража. Жалко ты хуря не разделал, был подарочек.

=M=ZooM
10.04.2013, 23:50
Зум, хуря разделал пво, два точных попадания, он с ракетами за мной на свечу полез, 800метров и пытался стрелять, прям как в тебя спит )) а спит сам ушел, своей дорогой, недолгой, у него крыло оторвалось после виража. Жалко ты хуря не разделал, был подарочек.

но тебе спита засчитали? Мне кажется я видел репорт о сбитии и подумал, что он в хуря впаялся))
кстати, а как засчитывается помощь в сбитии? Мне корректировщика, которому я руль высоты выбил, вписали в помощь, а тайфуна, которому я тоже что-то выбил, нет.

=M=ZooM
11.04.2013, 00:01
Я бы откорректирорвал фразу: "качество проработки одного самолёта, способно заменить отсутствие оного у сотни".

при прочих равных условиях. Т.е. если б взять Р50 и BF109 с проработкой DCS и засунуть их в тундру. С её наземкой, ботами, миссиями, компаниями, целями и т.д......то да- лучше два (два это минимум, который нужен, для он-лайна, т.к. дуэли не перевариваю), чем 102. Но я то про другое....
Если для Р50 сделают полноценную компанию и десятком других самолетов (не управляемых, а просто для атмосферы), то тогда можно говорить о каком-то сравнении. Извините, но для меня сим не сводиться к графикам, таблицам и кнопочкам (я никогда не был гиком от авиасимов, хоть и играю в них уже лет 10)- мне нужно погружение, мне нужны ощущения. И хоть тундра с не дает мне этого в полной мере (Ил2 в свое время давал, но его время ушло)- я никогда не променяю встречный бой против пары мессов на Як9 над Кубанью на один супердетальный самолет с которым нечего делать кроме как изучать порядок запуска двигателя.

eekz
11.04.2013, 01:12
а вот в DCS (в частности модуль Р51D) его навалом, чтоль?

Как-то хватает :)

=M=ZooM
11.04.2013, 01:22
Как-то хватает :)

ну вот видите- не вижу разрыва шаблона. Кому-то хватает того, что может предложить DCS P51D в плане гейплея (я не про те вещи, которые лежат за пределами симуляции систем, корректности ФМ и пр.), а кому-то хватает того уровня симуляции, что есть в тундре. Один может дать то, чего не сможет второй и наоборот. Так зачем пытаться доказать, что то, что нужно именно Вам и является самым важным в симуляторе?

Maler
11.04.2013, 01:30
Maler, а Вы в Тундру играете сейчас? Или просто заходите в эту тему с очередным ушатом грязи? Самолеты Тундры не соответствует по ЛТХ Вашему любимому Р-51D? Как печально...:cry: Мустанга я тоже приобрел и с удовольствием на нем летаю, но нет на нем никакого желания устраивать боевые действия на современном Кавказе а-ля: Мустанг vs Мустанг;) Повоюю лучше в Тундре. А вообще самолетами ВМВ начал интересоваться именно с Тундры (в ИЛ-2 не играл) и после Тундры с первого раза взлетел(но не ахти посадил) P-51D:D Играю в авиасимы с первого Локона и Ка-50. Но при всех недостатках меня и Тундра устраивает (РБ). Не будет устраивать -удалю и забуду (чего и Вам желаю).;)
Сейчас не играю. Мне хватило.(не знаю сколько часов)
Самолёты как попало летают. Ощущения скорости нет. Летишь на 500 над землёй и еле еле пейзаж проплывает... Не масштабные относительно друг друга объекты(здания, деревья и проч).
Настроек джойстика нет. Только не говорите что тот примитив это настройки. Болтает как цветок в проруби. Нельзя прицелиться. Звуки однообразные. Графика на любителя с текстурами а-ля гугл мапс. (застал тот период в том числе с ядовитой палитрой и избытком эффектов) Бесит гремучая смесь всех разнообразных типов крафтов на одной карте. И вообще сама тема ММО с пркачками... мдя. Чат с школьной лексикой и дикие камуфляжи с наклейками. В общем всё создаёт впечатление аркады для молодёжи или как говорят под пивко.
И когда говорят что ЭТО симулятор или про ФМ с фокусами косой обдувки, вызывает соответствующую реакцию.
Лучше на Мустанге с друзьями подуэлить. Вечером прилично в тс собирается. Или если войнушки хочется иду на сервер на А-10С полетать. Или на той же управляемой наземкой порулить в ДКС.

Alex_SW
11.04.2013, 07:51
Не масштабные относительно друг друга объекты(здания, деревья и проч). Уже разбирали данный момент, здания полностью масштабны, как и прочие объекты на земле в виде мостов и т.п., расхождение не более 10%. Вот деревья да, выше среднестатической высоты деревьев, это сделано преднамеренно. Ибо каждое дерево в отдельности, а не "фигзнаетчто" что в ил-2.


но тебе спита засчитали? Мне кажется я видел репорт о сбитии и подумал, что он в хуря впаялся))
кстати, а как засчитывается помощь в сбитии? Мне корректировщика, которому я руль высоты выбил, вписали в помощь, а тайфуна, которому я тоже что-то выбил, нет.
Ну да, засчитали. А хуря засчитали пво.
Ну у тебя и без сбитых было неплохо опыта. А помощь походу дают за то без чего лететь становится проблемно. Тайфун летел как живой.

и опять вылазит этот баг с неотображением вспышек от выстрелов, и разрывов от ПВО. Задрало уже. НЕ возможно определить по трассерам, присрелялось пво или нет.

Вчера видел светлый маркер, а самолет нехило так летал, и пытался сбивать. Весело так.

inteceptor
11.04.2013, 10:02
Maler, а Вы в Тундру играете сейчас? Или просто заходите в эту тему с очередным ушатом грязи? Самолеты Тундры не соответствует по ЛТХ Вашему любимому Р-51D? Как печально...:cry: Мустанга я тоже приобрел и с удовольствием на нем летаю, но нет на нем никакого желания устраивать боевые действия на современном Кавказе а-ля: Мустанг vs Мустанг;) Повоюю лучше в Тундре. А вообще самолетами ВМВ начал интересоваться именно с Тундры (в ИЛ-2 не играл) и после Тундры с первого раза взлетел(но не ахти посадил) P-51D:D Играю в авиасимы с первого Локона и Ка-50. Но при всех недостатках меня и Тундра устраивает (РБ). Не будет устраивать -удалю и забуду (чего и Вам желаю).;)

Полностью с вами согласен. Плюс, хочу добавить, если мировая война будет похожа на беттлстайшен мидвей, в режиме исторических боев но с дальностями стрельбы приближенными к реальным - обязательно буду играть дальше.

inteceptor
11.04.2013, 10:08
Сейчас не играю. Мне хватило.(не знаю сколько часов)
Самолёты как попало летают. Ощущения скорости нет. Летишь на 500 над землёй и еле еле пейзаж проплывает... Не масштабные относительно друг друга объекты(здания, деревья и проч).
Настроек джойстика нет. Только не говорите что тот примитив это настройки. Болтает как цветок в проруби. Нельзя прицелиться. Звуки однообразные. Графика на любителя с текстурами а-ля гугл мапс. (застал тот период в том числе с ядовитой палитрой и избытком эффектов) Бесит гремучая смесь всех разнообразных типов крафтов на одной карте. И вообще сама тема ММО с пркачками... мдя. Чат с школьной лексикой и дикие камуфляжи с наклейками. В общем всё создаёт впечатление аркады для молодёжи или как говорят под пивко.
И когда говорят что ЭТО симулятор или про ФМ с фокусами косой обдувки, вызывает соответствующую реакцию.
Лучше на Мустанге с друзьями подуэлить. Вечером прилично в тс собирается. Или если войнушки хочется иду на сервер на А-10С полетать. Или на той же управляемой наземкой порулить в ДКС.

Мустанг против мустанга "Трофейный" наверное. Против "Бьюика с большой пушкой" тож наверное очень интересно - "Исторические бои". Против КА 50 - "реальные бои". Кесарю кесарево - а обсуждение DCS в соответствующую тему. Модераторы ау создайте тему Сравнение тундры с симуляторами - посмотрим с какой скоростью срач будет нарастать. А то тут любители реализма проходу не дают. Пора с МФСХ сравнивать вот и симулятор и самолетов много - срач ГО. Зачем лезть в тему Тундры и писать что лучше в DСS поиграть это чтоб свое несогласие с Керенским и Каутским выразить, прям марш несогласных а не форум.

=SilveR=
11.04.2013, 10:17
Модераторы ау
Чего кричим, заблудились?.. :) Или не знаете как тему создать на форуме? ;)

Alex_SW
11.04.2013, 10:30
inteceptorНовая тема про VS загнеться, ибо туда никто ходить не будет. А здесь вон как интересно. Постоянные вбросы.

=M=ZooM
11.04.2013, 11:18
кто прошел миссию по срыву бомбардировки на Як7Б?! Я затра....кхм...запарился уже:) Как можно сорвать бомбардировку около 40 штук под прикрытием 4-х мессов силами 4-х Як7Б? Ладно бы они как в Ил2 бомбы сбрасывали...так ведь нет- уходят в пикирование под скольжением- ты наверх, а он снова в строй, гаденыш. Троих зажег, а почему-то так и осталось 16 целей...не понятно.
невольно вспоминается :
"Прежде чем янки соберутся в группы, у нас было время для размышлений. До того как мы взлетим, было еще 2 часа. Мы залезали в свои машины, снова выпрыгивали, ходили туда-сюда, прикуривали сигареты и отбрасывали их, ложились на свои койки, чтобы через пару минут снова вскочить, нервно и нетерпеливо. Единственная мысль владела всеми. Семьсот против сорока. Бесполезное жертвоприношение, а фактически безумие......"
(c) "Последнее сражение"
масштабы не те, но смысл такой же:)

Filosov
11.04.2013, 11:30
О "правильном масштабе" в ВТ
167141

Alex_SW
11.04.2013, 12:09
Откуда это? Карта?

eekz
11.04.2013, 12:10
Откуда это? Карта?

Надо полагать порт Дувра :)

=SilveR=
11.04.2013, 12:29
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79539&p=1987600#post1987600 ;)

CrazyFrogen
11.04.2013, 13:07
alegator2222 я казуальный игрок, если смотреть на этот жанр игр. для меня режим РБ это симулятор, и поверьте, я далеко не один такой, нас таких много)), это мое мнение строится на ощущениях от управления самолетом в режиме РБ. Отсюда и заявления разрабов, что такой режим (симуляторный) в игре таки есть.
если бы Вы причитали, ВСЕ те страницы что впереди, то полагаю Вам бы стало бы понятно, что в большинстве присутствующие тут не оспаривают факт присутствия симуляторной составляющей в этой игре про самолеты. Да, все дело в ощущениях.
для того, что бы научиться летать на настоящем самолете или "рулить" на настоящей машине, курсант , назовем его так, должен получить от инструктора правильные ощущения управляя техникой. И при этом он не знает, изначально какие ощущения правильные.
Как летал И 16 или ла7 лично на реальном опыте многие не узнают никогда, но есть общие правила техники пилотирования для всех самолетов одномоторной схемы, и при этом есть еще Як 50/52, аналог того, что летало в 44-47 годах. А это уже реальный опыт многих людей + моделирование той или иной боевой ситуации, когда реальные самолеты вели себя так , а не иначе.

Итак, в тундре, так как их реальные аналоги, нарисованные модели себя не ведут. кого то это устраивает, кого то нет, но ТУТ, на этом форуме, те, кто знает КАК должны летать ТЕ самолеты, возмущаются тем, что тундровцы "обманывают" тех, кто этого не знает. Создают иллюзию, альтернативная история авиации, И для кого то это будет правдивая история авиации от WT.... Вот и все, в принципе, все так просто..

Sparr
11.04.2013, 14:29
.....
Итак, в тундре, так как их реальные аналоги, нарисованные модели себя не ведут. ...

Я ещё добавлю, что почти все 3Д модели самолётов в ВТ нарисованы левой ногой (не берём те, которые они купили у Саксона, те хороши. Насколько я знаю - МиГ-15, Сейбр и По-2).Почти полностью не соответствуют по окраскам, несут не соответствующее вооружение. Что-то правится, на что-то забивается. Очень нравился И-15, который носил 400 кг бомб. Столько же, сколько подарочный Ту-2 :)
Так что реально - альтернативная история.

MichaelRyazan
11.04.2013, 14:32
посмотрел очередной ролик от "слава зис".
иметь столь дырявый код в сетевом авиасимуляторе это просто несеръезно.
имхо это полный кирдык, и вы тут чисто по инерции обсуждаете WT как серъезный симмерский проект

ZeeOn
11.04.2013, 14:51
Как можно сорвать бомбардировку около 40 штук под прикрытием 4-х мессов силами 4-х Як7Б?

да так же как на 4-х зеро уничтожить кучу кораблей или на ки-61 устраивать слалом в горном ущелье вынося при этом колонну танчиков и т.д. и т.п :D
там все миссии рисованы под клубы дыма или еще че похлеще... тундра ведь%).

Alex_SW
11.04.2013, 15:01
Это ржачный ролик с хэлсами? Очень смешно. Особенно когда я в бою с одной короткой очереди расстреливаю самолет, и никакие хелсы не помогают. Он бы еще нарисовал хэлсбар на крылья и тело и хвост, было бы еще ржачнее. Или бомбер с прохода пилота кирдык. Пусть еще делает, будем смеятся дальше. Весело когда он разбивается на читплане с отключенными колиженами. Вы в это верите?

Вот когда их будет в игре, тогда и поговорим.

MichaelRyazan
11.04.2013, 15:15
Это ржачный ролик с хэлсами? Очень смешно. Особенно когда я в бою с одной короткой очереди расстреливаю самолет, и никакие хелсы не помогают. Он бы еще нарисовал хэлсбар на крылья и тело и хвост, было бы еще ржачнее.


http://www.youtube.com/watch?v=L6EE8j1NSQ0

фан-бойство неизлечимо
лично я вижу к предыдущим функциям индикатор попаданий,
то что ты бесконечно хорош в стрельбе означат что он бесполезен.
ну да, наверное. я просто что-то попутал

=M=ZooM
11.04.2013, 15:19
что за ролик?

Alex_SW
11.04.2013, 15:32
что за ролик?


http://www.youtube.com/watch?v=UISC7uHnxuo

- - - Добавлено - - -


фан-бойство неизлечимоЯ никого не оскорблял. Не отношусь к таким. Извинитесь.

Нашел еще ляп автора. Некоторые самолеты летают без хелсбара. Ухаха.

Еще продаются боты для тундры и аим для тундры. Вы верите? Я нет.
http://for-warthunder.ru/news/chity_dlja_war_thunder/1-0-1

MichaelRyazanУ вас есть уникальная возможность помочь вирпилобществу. Опробуйте читы, бан в тундре вам не страшен. Оттестите читы, запишите на камеру. Вам будет памятник. CrazyFrogen будет Вашим помошником.

Гриз
11.04.2013, 15:53
посмотрел очередной ролик от "слава зис".
иметь столь дырявый код в сетевом авиасимуляторе это просто несеръезно.
имхо это полный кирдык, и вы тут чисто по инерции обсуждаете WT как серъезный симмерский проект
Дырявый? :lol: Чисто технически этот ролик ни о чем. Для обычных юзверей он может вызывать хоть оргазм, но для знающих людей это больше похоже на "я изучал кубасик полгода и написал хэллоуволд" %)

зы. хелсбар никакого отношения к сетевой части не имеет ;)

=M=ZooM
11.04.2013, 16:03
посмотрел трек с вылета. Там где стрелял из под капота на треке показывает, что самолет летел передо мной и стрелял я четко за ним(((....а я то думаю- чего так иногда трудно сбить гадов:D

Alex_SW
11.04.2013, 16:05
Лаги они и в тундре лаги. Я тоже иногда удивляюсь почему они не падают...

Theo
11.04.2013, 16:09
Всякое бывает...

Но обычно, когда в упор разряжаешь - падают очень хорошо.

Гриз
11.04.2013, 16:13
MichaelRyazanУ вас есть уникальная возможность помочь вирпилобществу. Опробуйте читы, бан в тундре вам не страшен. Оттестите читы, запишите на камеру. Вам будет памятник. CrazyFrogen будет Вашим помошником.
http://for-warthunder.ru/news/chit_na_zolotye_orly_dlja_war_thunder/2013-02-21-1
Ржал во весь голос. Не ну надо быть на столько идиотом, что бы так косячить с коментами покупателей:
Коментариев: 5

Admin (22.02.2013 00:37)
в общем чит отличный, подходит для покупки разных вещей и множество другого

Admin (22.02.2013 00:31)
Пользуюсь в основном клавиатурой, но протестировал все виды, в том числе и джойстик.
Управление не понравилось, а золото закинул. С клавы слишком резкое, плюс не нашёл пункта изменения "мягкости" управления(как было раньше),с мышью ситуация намного лучше-мышь вполне адекватно реагирует, можно настроить резкость, с джоем всё очень печально(лично для меня), просто не смог справится с управлением, из-за того что джой не даёт плавности и достаточно медленно реагирует. Но всё это было-бы терпимо, если-бы не одно но-любого манёвра самолёт всё время отклоняется в сторону противоположную направлению манёвра, это не даёт выполнить фигуры пилотажа, это просто ужасно раздражает! Он не даёт сбить противника, сбивает прицел, И всё портит!

Admin (22.02.2013 00:26)
Вижу, что поменяли очень сильно чит. Впечатления от нее затмевают остальное. Все стало гораздо быстрее. Очень непривычно конечно с ним, слегка сложновато для начала, но это не минус - просто дело времени.
Сильно опечалило урезание огневой мощи. Пилить врагов теперь стало дольше, что не вяжется с общим ускорение геймплея. Такое ощущение, что он отсутствует вообще. Команды распределяет не то, что немного с перевесом, а вообще невозможно. В бою 7-10 уровней: в одной команде 7 и 8, в другой - 4 10-х и два 9-х. Жуть и ужас.
Новые облака стали плюсом для геймплея. В них теперь реально можно прятаться. Солнце в этом помогает не столько ослеплением, сколько возможностью спрятаться в тени горы, например, на Тихом Океане.
Михалычи особо не изменились. Может они и стали чуть умней стрелять, но опасности не представляют особой. Возможно из-за урона.

Заметил одну вещь. Летишь себе после жаркой схватки к ближайшей свалке, никого рядом нет, объектов тоже. Пара модулей закритована, прочности - половина. Временами отчетливо слышно звук попадания или повреждения и отнимается одна единица прочности. Вроде как на форсаже чаще. При том, что гарантировано никто и ничто не входит в зону, откуда можно было бы стрелять по самолету. Как объяснить - не знаю.
это пять! :D Бедняга, старался, набивал текст, но мозг включить забыл.

Alex_SW
11.04.2013, 16:14
ну да, 100метров гарант, но ведь фраг может и обернутся :D и тогда 300 метров уже хочется вжать капу.

Novichok
11.04.2013, 16:28
Там скорее всего усреднённая полоска ХП показывается от общих модулей. Не поверю, что летает одна болванка с общим коэффициентом состояния объекта. Если уж крылья, хвост получают урон по отдельности значит и полоска ХП для каждого объекта должна быть разной. Что в принципе доказывается роликом где падают самолёты с неполным хелс баром - модуль исчерпало свой ресурс прочности.
Тут дело в принципе, в самом построении сетевого кода, взломали один раз - пока пока. Изначально надо делать с невозможностью хака клиентской части, а не костыли потом приделывать. Ранние ролики про ESP показывают то что сама игра уязвима к хакам и дело только во времени потраченном до полного вскрытия клиентской части игры. Если уж по ранним роликам догадался вывести упреждение и вектор движения самолёта, то до аймбота уже должно быть близко. Спидхак + коллижн - как все таки раскололись разрабы использование бага. Для того что бы испортить игру - достаточно отключение блэкаута при перегрузке, маркер упреждения в ИБ (нынешний в игре неправильный даже в АБ - отключен за ненадобностью и дезинформацию). Хватит на самом деле и одного только маркера. Радар опционален. Этого хватит любому более менее грамотному игроку чтобы рвать АБ и ИБ. С РБ не стоит заморачиваться исключительно изза, что там играют люди которые даже имея выбор использовать читы не будут использовать исключительно ради того чтобы не портить своё собственное и коллег удовольствие от игры. Хотя если хаками или модами уберут блэкаут, маркера, радар в РБ, это удовольствия от игры наверяка не прибавит.

inteceptor
11.04.2013, 17:31
Ну продажа ботов - это из серии Enlarge your pe...s. Гарантированный 100% результат.

BELKA_
11.04.2013, 17:40
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79539&p=1987600#post1987600 ;)

Предлагаю объявить эту штуку авиасимулятором .. провести чемпионат и ждать наплыва в ряды вирпилов... новых тру-про-пилотов.


з.ы. за ссылку спасибо, купил.

inteceptor
11.04.2013, 18:06
А не по*** всем как ее обозвать, достали уже. Играл в КВГ 3 года устало порядком. С декабря прошлого года играю в Тундру пока нравится и все равно мне симулятор это или нет. Росту потихоньку недавно открыли с друзьями для себя ИБ теперь там, мож дорасту до РБ. Хоть и джой и трекир есть а руки кривоваты и лететь пол часа за ведущим и быть там мясом пушечным на 15 сек. не доставляет, а ИБ в Тундре как раз помне на текущий момент. Таже аркада только за Мустангом 3 Зеро и 61 й 15 мин гонялись и догнать не могли. Понравилось.

BELKA_
11.04.2013, 18:38
А не похер всем как ее обозвать, достали уже.

ну в общем то уже .. пофиг..
Евгений и группа промо-обеспечения молчит .. так что будем считать что белые футболки победили ))

http://www.youtube.com/watch?v=X8v8CFEK9H0