PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33

V_Korneev
23.04.2013, 23:55
Новый сделала калькулятор боевой эффективности!©
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/43400-nasha-eskadrilia-steel-predators-novyi-sdelala-kalkuliator-k/

Alex_SW
24.04.2013, 08:26
Ну если уж на кобре БК мал, то не знаю где не мал... 1 выстрел из пушки сразу выносит 1 небронированную или легкобронированную цель, несколько - даже средние танки. Пулеметы тоже косят неслабо. В отсутствии сильного противодействия враждебной авиации и ПВО, при надлежащей точности, можно выштурмить целей 40-50.
30 снарядов к пушке. В игре пулеметный комплект 500 патронов. По справочникам 200нос+300крылья. Естественно на штуку, куда дели половину непонятно.
Ну и вы себе противоречите. Как работать по наземке и без ПВО? В то время когда ПВО не работало ниже 100 метров было конечно проще. Сейчас плавный вираж, и трах, в кусты.

=M=ZooM
24.04.2013, 15:04
30 снарядов к пушке. В игре пулеметный комплект 500 патронов. По справочникам 200нос+300крылья. Естественно на штуку, куда дели половину непонятно.

??? не полнял матиматики.... 200+300=500. 200 патрона на нос и по 150 на ствол крыльевых....откуда штука нарисовалась?

Dzen
24.04.2013, 17:41
??? не полнял матиматики.... 200+300=500. 200 патрона на нос и по 150 на ствол крыльевых....откуда штука нарисовалась?

С Айрвар.ру:

Как правило, оно состояло из пушки калибра 20 мм (боезапас - 60 снарядов) или 37 мм (боезапас - 30 снарядов), двух синхронных фюзеляжных пулеметов калибра 12,7 мм (боезапас по 200 - 270 патронов) и четырех крыльевых пулеметов калибра 7,62 мм (боезапас по 500 - 1000 патронов).То есть названное число на каждый ствол. По 1000 7,62 было на ранних модификациях, потом по 500.

Hemul
24.04.2013, 17:53
С Айрвар.ру:
То есть названное число на каждый ствол. По 1000 7,62 было на ранних модификациях, потом по 500.
4000 патронов, не считая всего остального?! Может все таки это общий боезапас на все 4 пулемета?

Dzen
24.04.2013, 18:04
4000 патронов, не считая всего остального?! Может все таки это общий боезапас на все 4 пулемета?

ХЗ, но на вики расчёт такой же:

12,7-мм пулемёты «Браунинг» М2 (боезапас 200—270 патронов на ствол), от двух до четырёх пулемётов, в зависимости от модификации

2 * 12,7 мм пулемётов M2 по 270 патр. (на D-2 по 200) каждый в носовой части фюзеляжа
4 * 7,62 мм пулемётов по 1000 патр. каждый в крыле

Griphus
24.04.2013, 18:36
Alex_SW прав. В Bell P-39 Airacobra Pilot's Flight Operating Instructions (http://books.google.ru/books?id=sSNC9mUftdEC&lpg=PA33&dq=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%20V-1710-E4&hl=ru&pg=PA21#v=onepage&q=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%20V-1710-E4&f=false) на стр.21 прямо указано, что БК состоит из 30-ти 37мм снарядов, и 1000 патронов 12.7мм.
А этому источнику можно верить получше, чем Вики :)

А в Самолет Аэрокобра с мотором Аллисон V-1710-E4 (https://dl.dropboxusercontent.com/u/31218235/samolet-ayerokobra-s-motorom-allison-v-1710-e4_%5Barmyman.info%5D.pdf) сказано про 200 патронов для каждого синхронного 12.7мм, и по 500 патронов (вместо 1000) на каждый 7.62мм (стр.107).

Alex_SW
25.04.2013, 08:08
Теперь осталось узнать, а разработчики зают что тиграм не докладывают мяса? Возможно что у них другие книжечки.

Sparr
25.04.2013, 10:19
Теперь осталось узнать, а разработчики зают что тиграм не докладывают мяса? Возможно что у них другие книжечки.
напиши баг-репорт, может учтут!
а может и нет :)

Hemul
25.04.2013, 10:46
Налетай, халяву завезли - http://war-tundra.livejournal.com/446791.html

Griphus
25.04.2013, 11:12
Налетай, халяву завезли - http://war-tundra.livejournal.com/446791.htmlНу вот... не успели под замок спрятать. Побанют же улитки. Как делали это при награде за бомбёжку своего филда.

Ну и вот тут (http://war-tundra.livejournal.com/446791.html?thread=27942727#t27942727) конкретная инструкция.

Hemul
25.04.2013, 11:21
Спасибо что хоть не расстреляют. Хотя согласно их EULA вполне могут.

RR_Troy
25.04.2013, 11:28
Налетай, халяву завезли - http://war-tundra.livejournal.com/446791.html

Халява - это молоко бесплатное в синагоге :) Там же написано - Achtung: Die Items sind nur für Kunden aus Deutschland, Österreich und der Schweiz gedacht - то бишь только для жителей Германии, Австрии и Щвейцарии. Не удивлюсь, если разработчиков после этого поста в ЖЖ толпы незрелых разумом юношей с офф. форума начнут обвинять в дискриминации по национальному признаку :D

Ах да - "частный бизнес" - продажа кодов. Стрёмное это дело :D. :rtfm:

Hemul
25.04.2013, 11:30
Халява - это молоко бесплатное в синагоге :) Там же написано - Achtung: Die Items sind nur für Kunden aus Deutschland, Österreich und der Schweiz gedacht - то бишь только для жителей Германии, Австрии и Щвейцарии. Не удивлюсь, если разработчиков после этого поста в ЖЖ толпы незрелых разумом юношей с офф. форума начнут обвинять в дискриминации по национальному признаку :D

Ах да - "частный бизнес" - продажа кодов. Стрёмное это дело :D. :rtfm:
Гуглите что такое прокси или просто читайте тему в ЖЖ.

Griphus
25.04.2013, 12:00
Не удивлюсь, если разработчиков после этого поста в ЖЖ толпы незрелых разумом юношей с офф. форума начнут обвинять в дискриминации по национальному признаку :DУже. Тема на оффоруме расползлась на несколько страниц, и была убиты модераторами :)

А вообще, выдавать одной части комьюнити плюшку за покупку не самого дешёвого ноутбука, а другой за простые телодвижения мышкой - не правильно.

Vetochka
25.04.2013, 18:18
На задворках тундрофорума какой-то школьник Сережа выложил забавные видео про СБ. То что у СБ горизонтальный вираж лучше, чем у И-16 это мы уже знаем от Евгения, но судя по видео, с вертикалью у СБ тоже все хорошо.

СБ против хуря.

http://www.youtube.com/watch?v=FDWFw78fYxM

Сама тема. (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/43344-duel-kharrikein-mk2-protiv-sb-felmyst-protiv-carolean-rezhim/)
Там еще три видео лежит, с хурем и брюстером, который тоже сливает СБ маневренный бой.

ЕМНП, супер СБ обсуждали еще прошлым летом.

Vetochka
25.04.2013, 18:24
Вот это зачетно.
Брюстер пытается получить преимущество в энергии сразу после схождения. И что же из этого получается Вы узнаете просмотрев видео.

http://www.youtube.com/watch?v=GxX_sfBjVb0

Sparr
25.04.2013, 18:49
Вот это зачетно.
Брюстер пытается получить преимущество в энергии сразу после схождения. И что же из этого получается Вы узнаете просмотрев видео.

Ну так симулятор же, всё верно :)

-=BBC=-
25.04.2013, 19:08
Вот это зачетно.
Брюстер пытается получить преимущество в энергии сразу после схождения. И что же из этого получается Вы узнаете просмотрев видео.
А я думал, чего это на тихоокеанской карте в ИБ бомберы япов так уверенно лезут с моим F2A3 в бой на вертикали. Так вот после каких видео они так наглеют!:D
Я их сбивал - всё-таки многолетняя школа ила даёт о себе знать, но удивили они меня тогда...

Plan
25.04.2013, 19:24
На задворках тундрофорума какой-то школьник Сережа выложил забавные видео про СБ. То что у СБ горизонтальный вираж лучше, чем у И-16 это мы уже знаем от Евгения, но судя по видео, с вертикалью у СБ тоже все хорошо.

СБ против хуря.

http://www.youtube.com/watch?v=FDWFw78fYxM

Сама тема. (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/43344-duel-kharrikein-mk2-protiv-sb-felmyst-protiv-carolean-rezhim/)
Там еще три видео лежит, с хурем и брюстером, который тоже сливает СБ маневренный бой.

ЕМНП, супер СБ обсуждали еще прошлым летом.

Вот из за таких и примерно таких дел, я ушёл из теста и прекратил вообще играть в этот маразм:(

Novichok
25.04.2013, 19:29
Ла-5 лучший истребитель люфтваффе, СБ-2М лучший истребитель ВВС РККА.

-=BBC=-
25.04.2013, 19:42
Больше всего обидно то, что уже сейчас ясно будущее этой игры - те же танки, но только для тех кто любит чуть-чуть потруднее и помасштабнее. И из-за этого "чуть-чуть" игроки должны почувствовать себя симуляторщиками, по мнению улиток.
По-моему, в свете всего того о чём выше, споры о ТТХ самолётов в этой игре - это просто разговор о балансе и больше ни о чём другом!
Вся надежда теперь на Битву за Сталинград, или его уже отменили?

Vetochka
25.04.2013, 19:45
А я думал, чего это на тихоокеанской карте в ИБ бомберы япов так уверенно лезут с моим F2A3 в бой на вертикали. Так вот после каких видео они так наглеют!:D

Видео тут не виновато. :D Если ЛТХ позволяют бомберу крутиться с истребителем, то почему бы и не покрутиться. Самое смешное, что если сделать бобров ближе к реальности, то они в тундре просто будут не нужны, т.к. для них сейчас нет ни карт, ни целей.
Кстати, СБ против брюстера с красивым финалом. Школьник Сережа на этот раз рулит брюстером.

http://www.youtube.com/watch?v=_It-bPHC20A

Dalv
25.04.2013, 20:22
Веточка, Веточка. Ну почему же "Школьник Сережа"? ))) Такого известного в вирпильском сообществе человека в школьники)))) Вот вся (почти) предистория. http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/43344-duel-kharrikein-mk2-protiv-sb-felmyst-protiv-carolean-rezhim/

w1tek
25.04.2013, 21:17
да что вы спорите, этож не доделанная игра еще. А пока люди работают, ну как они работают это уже ИМХО их дело, главное конечный продукт... Ну если не понравится, будет же у нас сим от создателей РОФ, ИМХО должен быть вполне неплохой симулятор, а многие аркадники скоро заинтересуются чем то посерьезней и пополнят ряды хардкорщиков...

TagNacht
25.04.2013, 21:24
Вот из за таких и примерно таких дел, я ушёл из теста и прекратил вообще играть в этот маразм:(Мдя уж. В последнее время крамольная мысля елозит - может продать кому свой аккаунт?:rolleyes: Вот готов даже закрыть глаза на неопределенную в пространстве и времени настройку всего и вся, но без историзма я летать вообще не хочу! А его не было и очень похоже что не будет.

Vetochka
25.04.2013, 21:40
Мдя уж. В последнее время крамольная мысля елозит - может продать кому свой аккаунт?:rolleyes: Вот готов даже закрыть глаза на неопределенную в пространстве и времени настройку всего и вся, но без историзма я летать вообще не хочу! А его не было и очень похоже что не будет.

Нет, уж. Давай играй, а то агитировал тут всех за тундру, а сам аккаунт продавать. :D


да что вы спорите, этож не доделанная игра еще.
Мы не спорим, мы просто радуемся как СБ перекручивает виражные истребители. А еще мне всегда казалось, что донат собирают только в доделанную игру.

Заметила последнее время странность на форуме тундры. Модеры перестали беспредельничать, а командира вахтеров Тора вообще не видно. Может разработчики посчитали ущерб от удовлетворения ЧСВ модеров и дали им строгий наказ банить только за нарушения. Еще в зелененькие модеры набрали вменяемых людей. Может скоро и в геймплее порядок наведут.

TagNacht
25.04.2013, 22:00
Нет, уж. Давай играй, а то агитировал тут всех за тундру, а сам аккаунт продавать. :DХто агитировал, я??:eek: Чуйствую придется нести этот крест до конца...ну ничо я уже до Доры докачался и плевать тогда на историзм! На Доре нигде не страшно!:D

Griphus
25.04.2013, 22:22
Может скоро и в геймплее порядок наведут.Не раньше, чем найдут нового ведущего гейм-дизайнера (http://www.gaijin.ru/ru/jobs/lead_game_designer/) ;)

Vetochka
25.04.2013, 22:28
Не раньше, чем найдут нового ведущего гейм-дизайнера (http://www.gaijin.ru/ru/jobs/lead_game_designer/) ;)
Ик! Может и не все потеряно, если осознали. Эта вакансия прям как луч света в темном царстве.
Хотя опасаюсь, что РБ тогда могут совсем задвинуть, так Гайджинов пока вирпилы водят за нос, напевая, что симулятор и историзм - это крутая реклама проекту, но сколько это будет продолжаться.

Theo
25.04.2013, 22:48
Ну, "водят за нос" - это не правильная формулировка. Никто никого за нос не водит. Они сами решают, что им надо или что им не надо. Гайдзинам можно что-то предложить. Если сочтут важным - примут. Это бизнес.

Гриз
26.04.2013, 09:52
А еще мне всегда казалось, что донат собирают только в доделанную игру.
Доделанная ММО = мертвая ММО. Это аксиома геймдева (причем появилась еще со времен первых ММО) :) Если нет развития, нет изменений, обновлений, исправлений и т.д игра как правило гарантированно закрывается.
А донат собирают давно уже все, я не знаю ни одного современного ММО-проекта который еще в альфа/бетах не предлагал бы вливать бабло в проект (неважно каким способом и под какими предлогами).

Hemul
26.04.2013, 10:25
А донат собирают давно уже все, я не знаю ни одного современного ММО-проекта который еще в альфа/бетах не предлагал бы вливать бабло в проект (неважно каким способом и под какими предлогами).
КВГ.

Ик! Может и не все потеряно, если осознали. Эта вакансия прям как луч света в темном царстве.
Хотя опасаюсь, что РБ тогда могут совсем задвинуть, так Гайджинов пока вирпилы водят за нос, напевая, что симулятор и историзм - это крутая реклама проекту, но сколько это будет продолжаться.
"Активисты" агитировали, в официальных рекламных материалах от Гайдзинов как-то не бросалось это мне в глаза.

CrazyFrogen
26.04.2013, 10:43
осмелюсь предположить техническое слияние проекта Star Conflict + War Thunder = Star Thunder, в результате получим это http://www.gaijin.ru/ru/games/starthunder/

традиционная космическая аркада совмещенная с аркадой самолетов это что то новенькое, действительно необычно.., и ИМХО - режим ИБ (интересные бои) и РБ (ржачные бои) должны присутствовать по определению

адепты авиасимов и исторических реконструкций, т.е. кому интересна величина энергии на свече или пикировании, а так же и адепты просто правильного радиуса виража просто не смогут что либо критиковать.., очень грамотное и своевременное решение.

З.Ы. пытаюсь вспомнить стратегию 90-х годов на эту тему там еще у них ДЕВАСТАТОР (летающая штука такая) был, кто помнит?

Theo
26.04.2013, 11:03
Это баян с прошлого 1-го апреля.

Jonni46
26.04.2013, 12:47
Скажите плиз какой программой видео снимаете вы?? я тоже хочу роли штамповать ;)

Theo
26.04.2013, 13:51
Это лучше на оффоруме ВерТуна или РуНайка спросить.

bad_mfk
26.04.2013, 17:21
Бобрам приделывают кокпиты http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/43709-pervye-skrinshoty-kokpitov-bombardirovschikov/

Hemul
26.04.2013, 17:36
Вот когда они приделают кокпит которого нет в Ил-2...

Snakebyte
26.04.2013, 17:47
Вот когда они приделают копит которого нет в Ил-2...

Кокпиты Avenger'а и B5N уже давно в игре. Или я их в Ил-2 пропустил и они летабы?

Hemul
26.04.2013, 17:57
Кокпиты Avenger'а и B5N уже давно в игре. Или я их в Ил-2 пропустил и они летабы?
Кокпит для Авенджера был, но его в Ил-2 не добавили из-за терок с правообладателями. В тред призывается Саксон, он много чего может на эту тему рассказать.

=Andrey=
26.04.2013, 18:02
Кокпит для Авенджера был, но его в Ил-2 не добавили из-за терок с правообладателями. В тред призывается Саксон, он много чего может на эту тему рассказать.

Призывать-то ты можешь, но он в очередной раз забанен на сухом :)

Hemul
26.04.2013, 18:10
Призывать-то ты можешь, но он в очередной раз забанен на сухом :)
Ну тогда призываю Таранова, его то уж точно не забанят.%)

Кузьмич
26.04.2013, 18:17
Ну тогда призываю Таранова, его то уж точно не забанят.%)

Призываете темные силы? Темного лорда WG в тему конкурентов? :D Сами не справляетесь?

А по сабжу, кокпит понравился. Жду. Очень жду!

Hemul
26.04.2013, 18:24
Призываете темные силы? :D Сами не справляетесь?

С кем и чем?

hardmid
26.04.2013, 19:37
Заметила последнее время странность на форуме тундры. Модеры перестали беспредельничать, а командира вахтеров Тора вообще не видно.
Да ладно, просто Carolean очень годно троллит )))

Hemul
26.04.2013, 23:00
Призываете темные силы? Темного лорда WG в тему конкурентов? :D Сами не справляетесь?

У Тундры такие "друзья", что "враги" им ни к чему... И конкурента из них к сожалению не вышло для КВГ.

=SilveR=
27.04.2013, 03:06
WG в тему конкурентов?
WG не считают Гайдзинов конкурентами. Насколько я понял - от слова "вообще". Я прямо спросил, мне прямо ответили.

Частное мнение - я с позицией WG согласен.

Евгений055
27.04.2013, 04:47
Вот когда они приделают кокпит которого нет в Ил-2...

А что, в Ил-2 есть кокпиты Р-26, Не.51, Не.112, Fury, Nimrod, Су-2, Boomerang, D.520, Ki-10, A5M4, F1M2....?

Гриз
27.04.2013, 17:12
У Тундры такие "друзья", что "враги" им ни к чему... И конкурента из них к сожалению не вышло для КВГ.
КВГ с самолетиками еще дорасти надо до самого понятия конкуренции :D Слишком много пафоса и околонулевой конечный результат, а стартовали то они практически одновременно.

WG не считают Гайдзинов конкурентами. Насколько я понял - от слова "вообще". Я прямо спросил, мне прямо ответили.
Частное мнение - я с позицией WG согласен.
А в чем они вообще могут быть конкурентами-то? В нереализованных танках и кораблях? Ну может быть конечно и такое :) Но про самолетики отвечающий мягко говоря лукавил (хотя я бы назвал это проще - врал). Начиная с альфы, разрабы WOWP не просто посматривали на WT, а практически "паслись" на их форуме/ЗБТ, о чем вполне открыто обсуждалось в закрытых разделах. Я сам про WT именно с альфа-форума WOWP узнал и довольно скептически относился к Улиточному продукту, но чем больше появлялось инфы про "конкурентов", тем больше вызывало непонимание у меня отсутствие мотиваций ВГ к развитию своего продукта. А вот когда произошел просто повальный уход альферов в WT и в закрытых разделах уже начали появляться чуть ли не темы с обсуждением багов WT, тут уже случился "ой" :)
Так что КВГ за рынок авиа-шутеров еще с Улитками бодаться придется некисло. Таранов в свое время написал, что кто первый релизнется тот и пролетит - ситуация как раз в корне изменилась. Пусть терь в догонялки учатся играть %) Так что Сильвер, возможно тебе не совсем правильно ответили, фраза должна была звучать "WG не являются конкурентами Гайдзинам. От слова "вообще".

ps. Я никакого отношения ни к Улиткам, ни к КВГ не имею. Никаких предпочтений ни к WT, ни к WOWP у меня нет.

Hemul
27.04.2013, 17:43
КВГ с самолетиками еще дорасти надо до самого понятия конкуренции :D Слишком много пафоса и нулевой конечный результат, а стартовали то они практически одновременно.

А в чем они вообще могут быть конкурентами-то? В нереализованных танках и кораблях? Ну может быть конечно и такое :) Но про самолетики отвечающий мягко говоря лукавил (хотя я бы назвал это проще - врал). Начиная с альфы, разрабы WOWP не просто посматривали на WT, а практически "паслись" на их форуме/ЗБТ, о чем вполне открыто обсуждалось в закрытых разделах. Я сам про WT именно с альфа-форума WOWP узнал и довольно скептически относился к Улиточному продукту, но чем больше появлялось инфы про "конкурентов", тем больше вызывало непонимание у меня. А вот когда произошел просто повальный уход альферов в WT и в закрытых разделах уже начали появляться чуть ли не темы с обсуждением багов WT, тут уже случился "ой" :)
Так что КВГ за рынок авиа-шутеров еще с Улитками бодаться придется некисло. Таранов в свое время написал, что кто первый релизнется тот и пролетит - ситуация как раз в корне изменилась. Пусть терь в догонялки учатся играть %)
1. Если честно, я уже устал давать ссылку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1639304&viewfull=1#post1639304) на то что Тундру начали разрабатывать намного раньше самолетиков от КВГ... В подпись что ли поставить?
2. Онлайн Тундры ярко и недвусмысленно показывает что Гайдзины не понимают чего они хотят. А уж фейл с последним патчем, когда онлайн просел на 10 000...

- - - Добавлено - - -


А что, в Ил-2 есть кокпиты Р-26, Не.51, Не.112, Fury, Nimrod, Су-2, Boomerang, D.520, Ki-10, A5M4, F1M2....?
Бомберы?

Novichok
27.04.2013, 19:53
У гайдзинов есть две мморпг игры Старконтроль + самолеты. Боюсь на данный момент самолеты зеркально повторяют судьбу звездолетов. После отрезания баланса в экономике в старконтроле счетчик ныне просто падает и скоро будет сравним с онлайном браузерок :(. Имхо на данный момент самолеты идут по проторенной дороге старконтроля, что огорчает.

BcePABHO
27.04.2013, 22:11
Я прожег под собой стул: Дорнье может спокойно виражить как Спит 16! Спитогонь уже на пределе срыва, устоявшийся вираж: первый оборот - Дорнье незначительно отстает, второй - скорость около 240(может чуть больше) , Спит на пределе срыва, а Дорнье идет не отрываясь (у меня повреждений не было). Ножницы... Думаю не надо объяснять, на что способен "виртуальный кокпит" в сочетании с отличной маневренностью. Пользуйтесь, сбивайте пачками, а я подожду следующего мажора.

=Andrey=
27.04.2013, 22:13
1. Если честно, я уже устал давать ссылку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1639304&viewfull=1#post1639304) на то что Тундру начали разрабатывать намного раньше самолетиков от КВГ... В подпись что ли поставить?
2. Онлайн Тундры ярко и недвусмысленно показывает что Гайдзины не понимают чего они хотят. А уж фейл с последним патчем, когда онлайн просел на 10 000...
- - - Добавлено - - -
Бомберы?


Вот когда они приделают кокпит которого нет в Ил-2...

про кокпиты бобров у тебя не было речи...

TagNacht
27.04.2013, 22:20
Я прожег под собой стул: Дорнье может спокойно виражить как Спит 16! Спитогонь уже на пределе срыва, устоявшийся вираж: первый оборот - Дорнье незначительно отстает, второй - скорость около 240(может чуть больше) , Спит на пределе срыва, а Дорнье идет не отрываясь (у меня повреждений не было). Ножницы... Думаю не надо объяснять, на что способен "виртуальный кокпит" в сочетании с отличной маневренностью. Пользуйтесь, сбивайте пачками, а я подожду следующего мажора.Не стоит ничего жечь под собой и вокруг. ЛТХ еще будут настраиваться и перенастраиваться пару ближайших лет...

Hemul
27.04.2013, 22:24
про кокпиты бобров у тебя не было речи...
Ну пардон тогда что не конкретизировал это сразу.

TagNacht
27.04.2013, 22:40
А что, в Ил-2 есть кокпиты Р-26, Не.51, Не.112, Fury, Nimrod, Су-2, Boomerang, D.520, Ki-10, A5M4, F1M2....?Что-то из этого вполне может быть в модном Иле. Возможно не в таком же аутентичном исполнении. Нет, оно конечно здорово, что появились такие редкие самолеты и уже с кокпитами. Но я предполагаю, что никто бы особо не расстроился если бы они были без кокпитов какое-то время, а приоритет изначально был бы отдан наиболее распространенным во времена ВМВ истребителям и бомбардировщикам со штурмовиками. Особенно бомбардировщикам, таким как Не-111, Ил-4 и т.п. Да, показали кокпит "Пешки", отлично. Но сколько еще пройдет времени, когда появятся кокпиты у других бомбардировщиков? Зато можем летать на экзотике!

Гриз
28.04.2013, 00:04
1. Если честно, я уже устал давать ссылку (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1639304&viewfull=1#post1639304) на то что Тундру начали разрабатывать намного раньше самолетиков от КВГ... В подпись что ли поставить?
Ставь :) Если не умеешь пруфы приводить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/World_of_Warplanes - 7 июня 2011
http://ru.wikipedia.org/wiki/War_Thunder - 1 апреля 2011 года (с учетом, что официально объявили об игре ПОСЛЕ анонса WOWP, что видно в том посте который ты "устал давать" :D ).
Ну просто невероятно огромный временной отрезок :umora:

Andrey12345
28.04.2013, 00:12
Ставь :) Если не умеешь пруфы приводить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/World_of_Warplanes - 7 июня 2011
http://ru.wikipedia.org/wiki/War_Thunder - 1 апреля 2011 года (с учетом, что официально объявили об игре ПОСЛЕ анонса WOWP, что видно в том посте который ты "устал давать" :D ).
Ну просто невероятно огромный временной отрезок :umora:

Начали разрабатывать и объявили - это два абсолютно не связанных события. Хемуль приводит ссылку про _начали разрабатывать_, а ты ему как "контраргумент" что _объявили_ с разрывом в пару месяцев. В чем смысл?

Bror_Jace
28.04.2013, 00:17
7 июня 2011 во всю Альфа-тест шел в бульболётах. => делать начали намного раньше.

Hemul
28.04.2013, 00:54
Начали разрабатывать и объявили - это два абсолютно не связанных события. Хемуль приводит ссылку про _начали разрабатывать_, а ты ему как "контраргумент" что _объявили_ с разрывом в пару месяцев. В чем смысл?
А кто его знает...

- - - Добавлено - - -


7 июня 2011 во всю Альфа-тест шел в бульболётах. => делать начали намного раньше.

Идея–то пришла в голову одновременно с танками, а вот приступить к работе мы смогли только когда WoT прочно встал на ноги. То есть в самом начале 2011 года.
http://www.mmorpg.su/article/show/80/

murna
28.04.2013, 07:55
Я прожег под собой стул: Дорнье может спокойно виражить как Спит 16! Спитогонь уже на пределе срыва, устоявшийся вираж: первый оборот - Дорнье незначительно отстает, второй - скорость около 240(может чуть больше) , Спит на пределе срыва, а Дорнье идет не отрываясь (у меня повреждений не было). Ножницы... Думаю не надо объяснять, на что способен "виртуальный кокпит" в сочетании с отличной маневренностью. Пользуйтесь, сбивайте пачками, а я подожду следующего мажора.

Не уверен, в что 1.30 что нибудь измениться в этом отношении. Ведь для аркады и ИБ это особого значения не имеет, а количество летающих в РБ на ситуацию в целом не влияют. Шанс уйти у тебя конечно был, если бы пошел на третий виток, всё же Дорьнье в вираже похуже Спита. Только я уже лет 7 специализируюсь на двухмоторных истребителях. В Ил-2 любимыми крафтами были Beaufighter, Bf-110 G-2 и поздний P-38 L "Lightning", с воздушным тормозом и повесами сдвоенных 0.50 cal Browning. На "Lightning" кстати есть такая фишка, если преследователь сидит на "шести", то достаточно выпустить на секунду воздушный тормоз и резко взять ручку на себя, то оказываешься лицом к лицу с преследователем и встречаешь его в упор из 9 стволов.:D

Гриз
28.04.2013, 11:36
Начали разрабатывать и объявили - это два абсолютно не связанных события. Хемуль приводит ссылку про _начали разрабатывать_, а ты ему как "контраргумент" что _объявили_ с разрывом в пару месяцев. В чем смысл?
Ну да, ну да, альфа-билды майские в WOWP конечно были ну просто из пальца высосаны. И когда разработка началась не скажет НИКТО кроме тимлидов отдела программеров в обоих конторах. По этому основанием отсчета может служить только дата анонса.

Griphus
28.04.2013, 11:46
И когда разработка началась не скажет НИКТО кроме тимлидов отдела программеров в обоих конторах. По этому основанием отсчета может служить только дата анонса.Где-то в районе начала альфы сами Юдинцевы говорили, что ВТ разрабатывается уже четыре года.

Гриз
28.04.2013, 12:06
Где-то в районе начала альфы сами Юдинцевы говорили, что ВТ разрабатывается уже четыре года.
Хемуль выше кидал ссылку на письмо, там про 2 года писали:

Первоапрельский анонс хоть и был воспринят как шутка, но на самом деле являлся вполне реальным проектом. «Мы решили использовать 1 апреля как специальную дату, чтобы приоткрыть немного занавес и рассказать общественности о нашей новой игре, разработка которой идет вот уже два года. Конечно, мы держали некоторые вещи в секрете, например, что мы также выпустим игру и для платформы Mac» – рассказывает Кирилл Юдинцев, креативный директор компании Gaijin Entertainment.
Про WOWP еще до анонса кто то из КВГ в эфире "Прямой наводкой" сболтнул про самолетики. Емнип это был зимний (к 23му февраля) выпуск. Вообщем тут только если КГБ трясти либо Макарова относительно года, когда разработка реально началась.

Eagleone
28.04.2013, 12:08
Griphus возможно была разработана концепция ВТ, КХ вышли только в 2010 году, вы хотите сказать что ВТ делалось начиная с 2008 года (может даже 2007???)? Я понимаю, что часть контента для ВТ пошло из КХ, но сомневаюсь что ВТ было запущено в разработку раньше чем КХ.

Griphus
28.04.2013, 12:18
Griphus возможно была разработана концепция ВТ, КХ вышли только в 2010 году, вы хотите сказать что ВТ делалось начиная с 2008 года (может даже 2007???)? Я понимаю, что часть контента для ВТ пошло из КХ, но сомневаюсь что ВТ было запущено в разработку раньше чем КХ.Я ничего не хочу сказать :) Я лишь передаю слова Todeace, ЕМНИП. На старом форуме я бы их нашёл, а вот где на новом искать не знаю...

UPD
Мы сделали концепцию и начали работу в конце 2008 года (еще до релиза «Крылатых Хищников») (http://warthunder.org/articles-10-anton-yudintsev-pro-world-of-planes.html)

Andrey12345
28.04.2013, 12:40
Ну да, ну да, альфа-билды майские в WOWP конечно были ну просто из пальца высосаны. И когда разработка началась не скажет НИКТО кроме тимлидов отдела программеров в обоих конторах. По этому основанием отсчета может служить только дата анонса.

Но как? :lol:

Eagleone
28.04.2013, 13:32
Griphus интервью дано 1 августа 2011 года, как я и предполагал в то время (2008 год) в основном была разработана только концепция, хотя он и говорит далее что "и начата работа", но, если почитать еще чуть чуть, то получаем "Уже более года наши основные ресурсы направлены именно на разработку этого проекта.", т.е. более года, точка отсчета 2011 год, т.о. получаем где-то конец 2009 - начало 2010 года, время когда началась основная разработка игры ВТ. КХ релизнулась 8 апреля 2010 года, вот и получается что основная разработка началась чуть ранее релиза КХ, когда сами КХ были уже практически готовы. Все написанное выше мое ИМХО ессно, основанное на моей логике, разрабов на эту тему я не пытал.

Theo
28.04.2013, 14:07
Да какая разница? Не всё ли равно кто кого когда раньше начал разрабатывать?
"пожуём - увидим".

Taranov
28.04.2013, 15:53
7 июня 2011 во всю Альфа-тест шел в бульболётах. => делать начали намного раньше.

Не надо писать то, что не соответствует действительности.
Принятие решения о начале разработки "Молота" датировано 21 января 2011 года.

Taranov
28.04.2013, 16:01
Griphus возможно была разработана концепция ВТ, КХ вышли только в 2010 году, вы хотите сказать что ВТ делалось начиная с 2008 года (может даже 2007???)? Я понимаю, что часть контента для ВТ пошло из КХ, но сомневаюсь что ВТ было запущено в разработку раньше чем КХ.

Ну вот тут в пылу баталий кое-что навсплывало
http://dev.dtf.ru/forum/msg.php?id=374470
http://dev.dtf.ru/forum/msg.php?id=374608

Гриз
28.04.2013, 22:29
Ну вот тут в пылу баталий кое-что навсплывало
http://dev.dtf.ru/forum/msg.php?id=374470
http://dev.dtf.ru/forum/msg.php?id=374608
Так и знал, что Кислый - главвред :D Кстати, о птичках. Идейность и воплощение WT изначально проявилась в практически идентичном Birds of Steel (для консолей). Улитки (как я понимаю) обкатывали идею ММО еще в ней и судя по времени разработки делали это параллельно.

Alex_SW
01.05.2013, 21:55
Очень мало народу для 5ти кратаного опыта. Посмотрим на 9тое.....

Theo
01.05.2013, 22:04
Дык, народ по дачам рассосался.

Graphite
02.05.2013, 10:40
мне уже поднадоел геймплей, вернулся в ил там летается приятней. Но и ВТ запускаю, правда все реже. Новички из ВТ со мной кстати тоже в ила перебираются.

BG_MAN
02.05.2013, 16:00
В новы патч :



FM Update

Zeros

A6m2, A6m5, A6m3, A6m3_mod22, A6m5ko

Wingprofile recalculated
StabAngle changed
focus points corrected

A6M-2: tuned to have this performance:
Max speed: 450 km/h at SL, 531 km/h at 4000m
Max climb rate: 18.75 m/sec
Virage time at 1000m: 13.75 sec

A6M-2 USA: tuned to have this performance:
Max speed: 450 km/h at SL, 531 km/h at 4000m
Max climb rate: 18.75 m/sec
Virage time at 1000m: 13.75 sec

A6M-2N: tuned to have this performance:
Max speed: 369 km/h at SL, 434 km/h at 3800m
Max climb rate: 16.3 m/sec
Virage time at 1000m: 14.6 sec

A6M-3: tuned to have this performance:
Max speed: 475 km/h at SL, 527 km/h at 2600m and 563 km/h at 5900m
Max climb rate: 21.4 m/sec
Virage time at 1000m: 14.9 sec

A6M-3 Type 22: tuned to have this performance:
Max speed: 475 km/h at SL, 527 km/h at 2600m and 565 km/h at 5900m
Max climb rate: 20.6 m/sec
Virage time at 1000m: 14.3 sec

A6M-5: tuned to have this performance:
Max speed: 483 km/h at SL, 534 km/h at 2600m and 571 km/h at 5900m
Max climb rate: 20 m/sec
Virage time at 1000m: 15.9 sec

A6M-5 Ko: tuned to have this performance:
Max speed: 483 km/h at SL, 534 km/h at 2600m and 571 km/h at 5900m
Max climb rate: 20 m/sec
Virage time at 1000m: 16.2 sec


B-25
right wheel stuck when on taxi for takeoff has been fixed


YAKs

Yak-1B: tuned to have this performance:
Max speed: 531 km/h at SL, 592 km/h at 4100m
Max climb rate: 16 m/sec
Virage time at 1000m: 18.5 sec

Yak-3: tuned to have this performance:
Max speed: 570 km/h at SL, 644 km/h at 4100m
Max climb rate: 19.6 m/sec
Virage time at 1000m: 17.5 sec

Yak-7B: tuned to have this performance:
Max speed: 514 km/h at SL, 570 km/h at 3650m
Max climb rate: 15.2 m/sec
Virage time at 1000m: 20.5 sec

Yak-9T: tuned to have this performance:
Max speed: 533 km/h at SL, 597 km/h at 3930m
Max climb rate: 16.9 m/sec
Virage time at 1000m: 19 sec

MAHNO
03.05.2013, 01:09
Установил в N-ый раз,но по моему аркаду испортили конкретно,теперь и ни то,и ни се.

Sigewaru
08.05.2013, 16:51
Все, можно сносить нафиг. В РБ миги, швальбы толпами ходят, удалась игра чо.

Imbecile
10.05.2013, 19:10
Чё врешь то. Нормально всё в РБ.

Griphus
10.05.2013, 22:55
Чё врешь то. Нормально всё в РБ.
Только из боя
https://dl.dropboxusercontent.com/u/31218235/WoP/shot%202013.05.10%2022.02.11.jpg

Imbecile
11.05.2013, 01:36
О чём скрин то, сделаный через 25 сек после начала?

Alacc17
11.05.2013, 01:42
Может о 51х хенкелях и макаках против "корейских" свистков в небе над Берлином?

ZeeOn
11.05.2013, 03:43
Чё врешь то...


О чём скрин то...
Ты и правда имбецил? "нормально все в рб" ,ну-ну.

Griphus
11.05.2013, 12:49
О чём скрин то, сделаный через 25 сек после начала?О том, как топовый Фридрих в небе Берлина пытался сбить пару Сейбров, сдобренных Корсаром. Я даже увидел в прицел один Сейбр.
Или это был намёк на то, что на Сейбрах летали неучи, а потому они были не опасны? Нет, JG53 летать умеют. И весьма не плохо.
У меня ещё есть пачка скриншотов, когда супротив поршней были и Швальбы, и Метеоры, и Кометы. Если верить табличке, сейчас в РБ сильно не хватает немцев. Но почему-то это не мешает балансеру делать такие сессии. Я, конечно, понимаю, что людям потратившим массу времени (и денег?) на открытие топовых свистков тоже хочется на них полетать. Но это не повод отдавать им на съедение других игроков, которые могут их сбить лишь случайно.

Передохну, пожалуй, как минимум до следующего мажора. Как-то скучно стало в этом беспробудном и бездумном мясе. А ещё такие бои попадаются, когда только воля к победе мешает выйти из боя без взлёта. Благо это не штрафуется.

TagNacht
11.05.2013, 22:29
А все отсутствие историзма и четкой концепции. Ну что поделаешь, бывают и среди разработчиков люди которым нравится изобретать колесо повторно...квадратное.

CrazyFrogen
13.05.2013, 10:34
по моему скромному разумению давно назрела необходимость прекратить сваливать все в одну кучу...,
введение балансировки по уровням, с заполнением вакансий в сессии ботами, с возможностью входа пилота в уже начавшуюся сессию наглядно показало бы куда развиваться проекту в свете режимов ИБ и РБ. И показало бы интересы и приоритеты игроков по типам самолётов.

но для этого надо "нарисовать" хотя бы, для начала, по одному кокпиту на бобра для каждого блока уровней по нациям. иначе смысла нет в полетах в режиме РБ нет, те бобры что есть у советов и японов погоды не делают

Sparr
13.05.2013, 11:57
. Я, конечно, понимаю, что людям потратившим массу времени (и денег?) на открытие топовых свистков тоже хочется на них полетать. Но это не повод отдавать им на съедение других игроков, которые могут их сбить лишь случайно.


Может генерить им миссии с ботами-свистками? :)

Alex_SW
13.05.2013, 12:29
Может генерить им миссии с ботами-свистками? :)
Полностью согласен.
Хотя за 30 боев слетанных в иб за 3дня ни одного свистка не видел. А вот фоки А5 постоянно пачками, против немцев нереально выиграть, немцы на фоках, а советы сливщики.
Хотя по мне боты слишком легкая цель.

Вчера в иб летало ~4500
общий онлайн был у 40к.

Griphus
13.05.2013, 12:39
Может генерить им миссии с ботами-свистками? :)
А если они в звене? Например один Сейбр и три Вайлдкета. Сейбру, с боооольшой натяжкой, хоть как-то интересно, а котам вообще нет. Наиболее часто ведь встречаются именно звеньевые свистки.
В общем ещё одна ловушка, в которую загнали себя улитки. Хай-энд контент не нужен большинству игроков. Мало того, что его эксплуатация крайне дорога даже с премиум-аккаунтом, так ещё и трудности со временем ожидания боя. Не очень весело ждать на МиГе-15 минут десять боя, войдя в который лицезреешь выходящего из сессии противника.

Alex_SW
13.05.2013, 13:32
....В общем ещё одна ловушка, в которую загнали себя улитки. Хай-энд контент не нужен большинству игроков. Мало того, что его эксплуатация крайне дорога даже с премиум-аккаунтом, так ещё и трудности со временем ожидания боя. ....Смотрим на танчики, трудностей не видно, каждый пионер себе хочет купить ис-7 а потом плакаться. ...... кактус!

SJack
13.05.2013, 14:47
А вот фоки А5 постоянно пачками, против немцев нереально выиграть, немцы на фоках, а советы сливщики.

Проблема-то как раз не в фоках. Это ж не настоящие фоки, которые с залпа распыляют, там всего-то 2х20мм. Проблема именно в советах, когда со старта куча Як-3 летит "штурмовать", или начинают с зерами "крутиться" - сомнений в исходе боя уже нет :) . Удивительное рядом, блин. Карту "манчжурия" на средних лвлах, когда с одной стороны зеры с ки-61, а с другой - Яки-3 с лавками, японцы вообще никогда выигрывать не должны. Ну нет у них шансов при сколько-нибудь адекватной игре советов, ни одного. А получается наоборот :) .

Griphus
13.05.2013, 15:13
Смотрим на танчики, трудностей не видно, каждый пионер себе хочет купить ис-7 а потом плакаться. ...... кактус!
В танчиках ИС-7 востребован в кланах на ГК, в ротах, да и просто на нём можно играть в удовольствие. Тебе не надо ждать по десять минут для захода в бой. Твоим противником не оказывается Т-26. А для окупаемости тебе достаточно премиум-аккаунта и заурядных способностей. Поэтому в танках (самолётах/кораблях) таких проблем не будет.

А в Тундре что? Сколько стоит ремонт МиГ-15? 100 000? А сколько дают за сбитый? 5000? 10000? Т.е. для окупаемости одной потери МиГа от шального зенитного снаряда надо иметь к/д гораздо больше единицы. Даже при наличии према. Плюс в бой в РБ (и, вроде, в ИБ тоже) ты не попадёшь за 10 секунд. Ты будешь ждать несколько минут. А когда попадёшь, имеешь все шансы лицезреть выходящую из боя команду. Кто-нибудь когда-нибудь видел бои МиГов против Сейбров? Вот чтобы по несколько реактивов в каждой из команд.

Alex_SW
13.05.2013, 16:10
Поэтому в танках (самолётах/кораблях) таких проблем не будет. Ничего не понял, какие кланы, какие ГК? Есть два отличных примера, когда куплены все топовые танки и так же проданы, ибо убыточны и сливаются все постоянно. Но спорить не буду, нить ушла, и теперь что-то доказывать бессмысленно. Да и вообще я не ремонтирую ни одного самолета.

Alex_SW
13.05.2013, 16:16
Проблема-то как раз не в фоках. Это ж не настоящие фоки, которые с залпа распыляют, там всего-то 2х20мм. Проблема именно в советах, когда со старта куча Як-3 летит "штурмовать", или начинают с зерами "крутиться" - сомнений в исходе боя уже нет :) . Удивительное рядом, блин. Карту "манчжурия" на средних лвлах, когда с одной стороны зеры с ки-61, а с другой - Яки-3 с лавками, японцы вообще никогда выигрывать не должны. Ну нет у них шансов при сколько-нибудь адекватной игре советов, ни одного. А получается наоборот :) .Согласен, дело не в фоках, в корее амеры с бритами постоянно топчут красных, но иногда находится парочка яков, которые все переворачивают на ноги.
А ласточна вполне неплохо бумзумит яков, яковы не успевают.

SDPG_SPAD
13.05.2013, 21:05
Удивительное рядом, блин. Карту "манчжурия" на средних лвлах, когда с одной стороны зеры с ки-61, а с другой - Яки-3 с лавками, японцы вообще никогда выигрывать не должны. Ну нет у них шансов при сколько-нибудь адекватной игре советов, ни одного. А получается наоборот :) .

Ки-61 сейчас, между прочем, существенно проще сбить Ла-5ФН, чем наоборот. По климбу и маневренности на малых-средних высотах они в Тундре близки, горизонтальная скорость за лавкой, но Ки лучше пикирует (и в плане границы флаттера, и в плане динамики разгона). Прибавьте к этому хрустальность лавки, в высшей степени неэффективные пушки, и ограниченный БК. У кишки все наоборот - пару очередей из ШВАКов она держит, адские Хо-103 выносят и истребители, и Илы, и даже бомберы, а боезапас к ним (у Ки-61-Ib) завышен ни много ни мало вдвое.

На як-3 попроще, потому что он прочнее, лучше пикирует, вооружение эффективнее за счет УБСов и их зажигательного эффекта. Но тактика, чтоб на нем воевать, требуется крайне специфическая, фокообразная - нужно, прежде всего, сразу забить на наземку и на всех, кто завязывается в маневры с японцами. Я тут, кстати, термин "фокообразная" использую как применительно к Илу: растащить противников друг от друга подальше, потом вдвоем напасть на одного, при этом один подставляется под атаку, заставляя более скороподъёмный кравт спуститься ниже, и т.д. Местные, туземные "фоководы", летающие на 190А-5 с климбом у земли 19-20 м/с, и Дорах с климбом 22-23 м/с - в такое не умеют категорически :)

Так вот, если нескольких таких человек находится, можно выиграть миссию. Если нет - я когда летал без звена, уже раз восемь оставался один против 3-4 зерошек и пары японских бомберов; бой в итоге заканчивали японцы по наземке.

Остальные истребители ВВС РККА в нынешнем виде - корм для зерок и кишек. Одним из наиболее эффективных советских ястребов на Халхин-Голе сейчас является Ил-10 :D

Alex_SW
13.05.2013, 21:39
...., адские Хо-105 выносят и истребители..... Осмелюсь поправить. Там 12,7 Ho 103(тип1) и 20мм аля мг151, хотя на самом деле должны быть судя по литературе Ho5. А 30мм у япов вроде как и нет нигде.

BcePABHO
13.05.2013, 23:15
На як-3 попроще, потому что он прочнее, лучше пикирует, вооружение эффективнее за счет УБСов и их зажигательного эффекта. Но тактика, чтоб на нем воевать, требуется крайне специфическая, фокообразная - нужно, прежде всего, сразу забить на наземку и на всех, кто завязывается в маневры с японцами. Я тут, кстати, термин "фокообразная" использую как применительно к Илу: растащить противников друг от друга подальше, потом вдвоем напасть на одного, при этом один подставляется под атаку, заставляя более скороподъёмный кравт спуститься ниже, и т.д. Местные, туземные "фоководы", летающие на 190А-5 с климбом у земли 19-20 м/с, и Дорах с климбом 22-23 м/с - в такое не умеют категорически :)


Все бы хорошо, если б не японские Фоки. Очень обидно, когда пытаешься уйти от Зеро на скорости, которая на самом деле Фока.

Alex_SW
13.05.2013, 23:18
Да уж, сейчас ил2м ласточка зажгла двигло, сгорел моментально.

SDPG_SPAD
13.05.2013, 23:39
Все бы хорошо, если б не японские Фоки. Очень обидно, когда пытаешься уйти от Зеро на скорости, которая на самом деле Фока.
А ведь он может оказаться ещё и Корсаром, что тоже неприятно, уже с третьей стороны))

Хотя когда мы нарвались на звено Асисов, то огребла у них как раз фока: очень ретиво бросилась меня убивать, а потом, когда очутилась в трудной ситуации - рядом никого не оказалось, слишком далеко оторвалась от всех своих. Ну, я её и того, а потом с чистой совестью полетел сливаться зерошкам :)

V_Korneev
14.05.2013, 00:19
Ура, "школьника Carolean", на форуме "Тундры" забанили! В смысле, опять. На этот раз, кажется, не за слово "танкист", а за слово "девушка", впрочем, я могу ошибаться.
Забанили почему-то всего на две недели: надо было выписать перманент.

Впрочем, так держать! Решения Dimon12ru как всегда мудры и справедливы! Нужно очищать форум "Тундры" от всяческих тонких троллей, поднимающих обсуждение хоть сколь-нибудь актуальных проблем, и ведущих дискуссию не скатываясь до оскорблений и тюремного жаргона!
Необходимо выжечь эту заразу огнем банхамера, освобождая место для нормальных людей из форумной аудитории "Тундры": фашистопоклонников, танкистов, аркадных ногебаторов и, конечно, пони. И для нормальных обсуждений: требований понерфа и буста; ногиба и фарма; халявных акций и ввода большего количества японских реактивных самолетов с нарисованными на борту покемонами!

Помнится, раньше я не понимал всей мудрости модерации тундрофорума. Однажды, на этапе ЗБТ, когда термины "совок", "дедывоевали" и "ногиб" на форуме "Тундры" еще почему-то не поощрялись, я, сугубо по неопытности, пожаловался на присутствие какого-то хентая с анимешными голыми школьницами в теме "клана" AWW. Dimon12ru немедленно прибыл на место происшествия, разобрался и наказал виновных... в моем лице. А невинные картинки, разумеется, осталась на своем законном месте. Потом, правда, прибыли менее талантливые модераторы (видимо, подосланные злобной Исидой), и искоренили естественный порядок, насадив свою беззаконную тиранию и забанив выкладывавших такие красивые рисунки. Но это не преуменьшает гениальности и прозорливости Димона, уже тогда видевшего приход новой эры "Тундры".

А как Димон был хорош в роли арбитра на "Гладиаторах"! Как развлекал всю нашу команду перед стартом боев остроумными шутками про поиски точки G, и тому подобными! Как помогало это обсудить тактику боя. Как поднимал он этим боевой дух: расстрелять кого-нибудь из авиационной пушки после прослушивания его опусов лично мне хотелось куда сильней. Да, талантливый человек- талантлив во всём.

Браво. Аплодирую стоя. "Ку!" три раза. Нет, даже четыре!

Одно меня интересует: где набирают модераторов на тундрофорум?.. То есть, это же нетривиальная задача, отыскать столь выдающихся личностей...

Hemul
14.05.2013, 00:54
Кто все эти люди и зачем вы нам тут про них рассказываете?

Irinel
14.05.2013, 01:49
Вас не заставляют слушать...
А кому то интересно.
Раздел "ВарТандер"...
А уже давно правильно подмечено - играть в "тундровский форум" - куда веселее и драйвовее, чем в сам ВТ...
Можно сказать - новости с "полей сражений". :popcorn:

Griphus
14.05.2013, 07:56
Кстати о новостях. Слышно что-нибудь о выходе очередного мажора? Говорят, МиГ-3 добавят.

Alex_SW
14.05.2013, 08:27
Интересно когда фокам крылья обрежут, поменьше нубасов будет изгалятся. Вчера меня а5 и 410 с дрыном провожали до филда, я на кобре N с коцаным крылом, зацепила 217тая. В итоге сел, причем интересно, крыло правое в хлам, еле сел, немного больше приложил колесом, стойка надломилась, но цел. Так это фокавод меня пытался штурмовать, в итоге разбился. 410 сожрали по пути. Остался я один против 3 Ф4 и Г2, закрутились, у меня движок успел вскипеть, а они меня еще не сбили, веселуха. В итоге все же сбили. Вскипевший движок, скорость потерял, и задели крыло.... Ох как неохотно кобра N поднимает нос...Q гораздо лучше в этом плане.

Hemul
14.05.2013, 10:26
Вас не заставляют слушать...
А кому то интересно.
Раздел "ВарТандер"...
А уже давно правильно подмечено - играть в "тундровский форум" - куда веселее и драйвовее, чем в сам ВТ...
Можно сказать - новости с "полей сражений". :popcorn:
Есть такой термин - оффтоп...

Hemul
14.05.2013, 13:34
http://www.youtube.com/watch?v=EyAznFhh-es&feature=player_embedded

Alex_SW
14.05.2013, 13:50
Остается вопрос, когда, если намекнули что к концу лета.

Andrey12345
14.05.2013, 22:31
http://ru.ign.com/news/3312/war-thunder-vyidet-na-ps4

Alex_SW
15.05.2013, 07:44
В таком случа можно сказать, что земля будет уже летом, вероятно к сентябрю. Вот только PS4 еще нету. Хотя к выходу PS4 возможно успеют запилить уже и корабли. Где людей столько наберут, чтобы все успеть? Хотя выход на плойке это круто.

CrazyFrogen
15.05.2013, 12:44
хм, круг замыкается.. начали с консоли и на консоль возвращаются. Ход лошадью, однако..., но 2 платформы сопровождать, с такими разными принципами лежащими в основе .. может улитки решили сойти с дистанции в сегменте авиаарады на РС?
Консоль джойстик поддерживает, но с управлением джоем на РС, в отличии от мышки, пока в тундре ИМХО проблемы.. режим ИБ наверно как основной режим будет на консоле .. интересно, вот звернули...

Alex_SW
15.05.2013, 14:09
начали с консоли и на консоль возвращаются.Не правда. Начали со шлака на ПиСи. Продолжили мультиплатформами.

CrazyFrogen
16.05.2013, 10:55
любителям вешать в граммахъ:

Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники (англ. IL-2 Sturmovik: Birds of Prey)
Демо-версия игры появилась на PSN и на Xbox Live 29 июля 2009 года.
Даты выпуска
PlayStation 3, Xbox 360
4 сентября 2009
4 сентября 2009
NA 8 сентября 2009
PC (Windows)
24 декабря 2009
25 декабря 2009
NA 25 декабря 2009
Nintendo DS, PSP
4 сентября 2009
NA 10 сентября 2009
Версия для Nintendo DS и PlayStation Portable имеет упрощенный игровой процесс. По сути является отдельной игрой.

З.Ы. эта инфа с вики, да не суть в датах полагаю, суть в несбывшихся надеждах, по крайней мере моих как минимум..

vensaj
16.05.2013, 11:25
Незадолго перед назначенной датой выхода игры у компании-разработчика произошёл конфликт с разработчиком игрового движка, компанией ArtyShock в виде взаимных обвинений в невыполнении обязательств по договору. Договор был расторгнут, в срочном порядке был произведён перевод проекта на движок Dagor Engine 2.5, предоставленный компанией Gaijin Entertainment. В результате спешки в составе игры остались фрагменты (изображения и другие ресурсы) из другой гоночной игры — Адреналин-шоу, также разработанной на движке Dagor Engine.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Racing_Club
http://www.ag.ru/games/lada-racing-club/review

VerTun
17.05.2013, 18:26
МиГ-3
http://cs540108.vk.me/c540100/v540100216/a63/LvtIC8-KPOY.jpg

http://cs540108.vk.me/c540100/v540100216/a6d/qt2_ZclTwwQ.jpg

Sigewaru
17.05.2013, 19:22
Самое обидное, то что подсел на авиасимы... А пойти то и не куда... БЗБ тормозит не по детски, РоФ не тот преиод, ИЛ староват... Чего делать то?

Vetochka
17.05.2013, 19:33
Ура, "школьника Carolean", на форуме "Тундры" забанили! В смысле, опять. На этот раз, кажется, не за слово "танкист", а за слово "девушка", впрочем, я могу ошибаться.
...

Что характерно, в той же теме упомянутый модер (http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=34470) не выписал никаких предупреждений челу с аватаркой пони, который писал на пАдонковском языке, откровенно хамил своей еде и называл девушек исключительно "тёлачи". Видимо у поней неприкосновенность. Подозреваю, что скоро на тундрофоруме появится новый няша-поняша. :D

Alastar
17.05.2013, 19:58
МиГ-3
http://cs540108.vk.me/c540100/v540100216/a63/LvtIC8-KPOY.jpg

http://cs540108.vk.me/c540100/v540100216/a6d/qt2_ZclTwwQ.jpg
Один из самых элегантных самолетов той эпохи. Как шикарное гоночное купэ, ну по крайней мере снаружи.

Alex_SW
18.05.2013, 08:50
Один из самых элегантных самолетов той эпохи. Как шикарное гоночное купэ, ну по крайней мере снаружи. Ага, вангую непопулярность крафта. БК мал, раскрывает свой потенциал быше 6км, где никто не летает.

Griphus
19.05.2013, 12:32
Ага, вангую непопулярность крафта. БК мал, раскрывает свой потенциал быше 6км, где никто не летает.Во-первых, в реалиях тундры его вооружение из ШКАСов и УБС является весьма серьёзным. Во-вторых, он просто создан для того, чтобы наказывать Дор, которые так надоели союзникам :) Хотя машина не заурядная, и летать на ней надо уметь.
Посмотрим, как она будет реализована. И на каком уровне.

TagNacht
19.05.2013, 13:01
Во-вторых, он просто создан для того, чтобы наказывать Дор, которые так надоели союзникам :)МиГ-3 будет "наказывать" Дор...звучит как фраза из дешевой фантастики. Но в принципе зачем удивляться? В "альтернативной истории" тундры и не такое может быть.

Griphus
19.05.2013, 13:20
МиГ-3 будет "наказывать" Дор...звучит как фраза из дешевой фантастики. Но в принципе зачем удивляться? В "альтернативной истории" тундры и не такое может быть.Пока в РБ не включат нормальный балансер, он ещё и Сейбров над Кореей гонять будет :)

TagNacht
19.05.2013, 15:59
Пока в РБ не включат нормальный балансер, он ещё и Сейбров над Кореей гонять будет :)Нормальным балансером будет соблюдение исторических реалий. Если этого не появится, то альтернативные "встречи на Эльбе" будут продолжаться. Пусть не этажерок со свистками, но тех самолетов, которые никогда не воевали друг против друга. Хотя школьникам, которым нынче преподают историю, на такие несуразицы наверное наплевать? Может быть они их даже и не замечают...

RZD
19.05.2013, 20:58
Таг, нынешним школьникам абсолютно наплевать на наступающие на картах на Берлин "синие" танки, главное что все по ММО-шному, честное слово было привык, но увидев сегодня эту "берлинскую" карту просто обматерился, а эти м... её ещё и к празднику в ротацию выставили.

Filosov
06.06.2013, 15:18
Официальный комментарий будет?

Theo
06.06.2013, 15:38
Чарджер сказал, что база слетела. После 20-го мая всё обнулилось. Про починят или нет - не уточнял.

Hemul
06.06.2013, 15:45
Насчет чего?

Alex_SW
06.06.2013, 15:46
Ну вот, стока написли, и все в трубу. :D
Я уж подумал что срач в сравнение перенесли

Theo
06.06.2013, 15:49
Я тоже. Но оказалось всё прозаичнее.

Hriz
06.06.2013, 15:55
Блин, и мой подвиг пропал!!! :)

BELKA_
06.06.2013, 16:13
Жаль .. все "доказательства" и "улики" .. уничтожены..
А ведь я почти поверил в то что Евгений работает в ДКС.

Alex_SW
06.06.2013, 16:30
Как можно работать в виртуале? ДКС это же вроде виртуальная реальность от ЕД?

BG_MAN
06.06.2013, 16:56
Да он же авиоинженер и пилот (в реале)

BELKA_
06.06.2013, 17:01
Как можно работать в виртуале? ДКС это же вроде виртуальная реальность от ЕД?

Да какая разница (не так выразился).. просто он так рьяно изучает Мустанг и ищет баги (причем расписывая это в теме тундры)... а про фм тундры молчит..
Ну да ладно .. скорее всего мне просто показалось ..

- - - Добавлено - - -


Да он же авиоинженер и пилот (в реале)

Думаешь.. учится у ЕД на Мустанге летать? ..или изучает фм что-бы в тундре так же сделать?

eekz
06.06.2013, 17:56
По поводу поста Евгения и схемы из реального мануала к Мустангу.

Схема из мануала, которую Евгений выдал за Истину и на основе которой он утвердил что Мустанг в ДКС не настроен т.к. не достигает указаных на схеме G перед сваливанием.
168220

Разберёмся. Я утверждаю что данная схема носит явно приближённо-расчётный характер. И вот почему.

Всем известно что accelerated stall примерно можно посчитать по формуле (кому ещё неизвестно см. http://en.wikipedia.org/wiki/Stall_%28flight%29):


V_{st} = V_s * sqrt n

где:
V_{st} - скорость на которой происходит accelerated stall
V_s - скорость сваливания в горизонтальном полёте
sqrt n - корень из n (n - это load factor который равен 1g)

V-G диаграма в мануале говорит нам что скорость сваливания Мустанга в горизонте = 100 миль в час.
Нехитрыми расчётами по данной формуле получаем график:

168221

Как видим он полностью соответствует тому что наблюдается в мануале.

В ДКС характеристики построены не на примерном расчёте по одной характеристике самолёта, а на данных реальных испытаний о чём говорил в своем посте Yo-Yo (ссылка на форум ED http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1590299&postcount=2). В реальных испытаниях вступают в силу и прочие аэродинамические и физические явления которые и приводят к пониженным значениям load factora нужного для сваливания и эти явления смоделированны в симуляторе от DCS.

Ну как-то так в общем.

А вообще жаль что посты старые потёрлись...

=SilveR=
06.06.2013, 19:16
А вообще жаль что посты старые потёрлись...
Что-то мне подсказывает, что вы быстро наверстаете... :rtfm:

;)

inteceptor
06.06.2013, 19:48
Форум самоотстрелил срач - вот это технологии 3 го тысячелетия уже сейчас.
А если в АСай все таки съездить, там кроме полетать, можно наверное еще на мустанге ( лошади ) и поездить,
а после сравнить ДМ и ФМ (Ездовая модель) с тундрой или с поездкой на Ишаке (ослике), Пони и.т.д.
Графики там предоставить, слепки от копыт обнюхать, а после чего ни будь с пеной у рта подаказывать.
Все таки игра похоже народу похоже нравится, раз столько обсуждающих и (несогласных с Керенским и особенно с
Каутским) негодующих варпилов.

Alex_SW
06.06.2013, 20:38
негодующих варпилов.Тогда уж варпиплов. :D

Завтра печальный день Америки, а у меня ни одного самолета из акции. Опечален. Тандер надо купить, а денег жалко )))

Кстати, а вы в курсе, что теперь не показывается, сколько в каждом режиме играет народу, только общее количество играющих онлайн. Зачем скрывать то?

IGO1970
07.06.2013, 07:45
;)

CrazyFrogen
07.06.2013, 09:05
да, наверно теперь эти сведения теперь не общественное достояние, а сведения содержащие коммерческую тайну.

недавно снова попробовал полетать в WT, был удивлен как сильно деградировали мобы в режимах полигон и РБ, или это я может просто за крайние 3 месяца привык к интеллектуалам из офлаин-миссий БоБа?
З.Ы.
меняю теплоконтроль двигателей последнего мажора на балансер...

Alex_SW
07.06.2013, 09:32
Блин, и мой подвиг пропал!!! :)
Зато я свой совершил. На чайке приземлил кинг кобру. Ну и перцы летают, скучно. Залез на 5км, ни кого. Внизу летают 4тыре, гоняют одного нашего, я вниз, не успел, сбили, я на вертикалях начинаю бой, один сразу сваливает, сбиваю одного, двух царапаю, они убегают. Их добивают. Прелестно. :D Ассист тоже хорошо. Чаек боятся как огня. :D

В одном бою вообще смех. Тайфун летает за нашей чайкой. Виражит. Ржака.

- - - Добавлено - - -



меняю теплоконтроль двигателей последнего мажора на балансер...А теплоконтроль есть? Я как-то не замечал, на взлетном можно очень долго летать.

Hriz
07.06.2013, 10:00
Кстати, всё обучение в WT бережно перенесено из леталки вышедшей на PS3, прям 1 в 1.
"Чайка" хорошо конечно, но ей бы пару пушек. Открыл СБ, хорошо летать тыщах на 3-4 и бомбить наземку. Правда огорчают А-20G. Пока мои бомбы летят, он успевает всех внизу ушатать. Что он делает в одном бою со мной вот мне не понятно?

- - - Добавлено - - -

Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто делал интерфейс между боями. Сразу видно люди не зря на работу ходят. Там сам чёрт голову сломит.

Alex_SW
07.06.2013, 10:08
Кстати, тем кто не верит про работающие ножницы в тундре.
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/36533-boi-v-ib-tolko-v-kokpite/page-33#entry1140151

Alex_SW
07.06.2013, 10:18
Кстати, всё обучение в WT бережно перенесено из леталки вышедшей на PS3, прям 1 в 1.Як-3 вроде бы не оттуда.

"Чайка" хорошо конечно, но ей бы пару пушек. Есть же премиальная пушечная.

Открыл СБ, хорошо летать тыщах на 3-4 и бомбить наземку. Бывают сб-истребители, курсовая турель злая. Ладно в АБ такие это нормально, но в ИБ эти клоуны приходят. Я с одним таким виражистом сцепился. первый проход, носового стрелка нет :D второй-хвостового. А дальше наши умники на него набросились. А до этого разбегались как тараканы, когда он в центр свалки спикировал. :lol:

Правда огорчают А-20G. Пока мои бомбы летят, он успевает всех внизу ушатать. Что он делает в одном бою со мной вот мне не понятно? Ему надо поднимать уровень, это имба.

CrazyFrogen
07.06.2013, 10:50
Алекс, извини, оговорился )... мысль была такая:

меняю теплоконтроль будущего мажора на зачатки балансера

по ножницам: если на хвосте из шланга поливает новичек, чебы им не работать.. особо если со снижением - или на фоне леса/оврага потеряет или вперёд выскакивает, под стволы.... , он то полагаю думает, что если закрылки выпустил, так и скорость подгасит..

идеи инженеров авиапрома Страны Советов всегда были чуть чуть впереди планеты всей, правда сам авиапром СССР до 80-х не мог достойно их реализовать.. награда как лучшего маневренного истребителя биплана за 39 - 40 год, (если не ошибаюсь) должна принадлежать Чайке.. и почему все недовольны? WT просто восстанавливает историческую справедливость..

Hriz
07.06.2013, 11:46
Почему недовольны? Я Чайкой доволен... :) Да, премиальная есть Чайка, только там 5 уровень вроде бы. А это уже грустно!

J-21
07.06.2013, 11:46
Кстати, тем кто не верит про работающие ножницы в тундре.
Работают они там прекрасно... вчера моего тайуна эмиль пытался на ножницы взять, не вышло у бедолаги ничего, ибо я не по наслышке об этом маневре знаю:D

inteceptor
07.06.2013, 12:00
Скорость Мародеру поднимут в мажоре и Хавок на второй план отойдет. Б 26 вообще как по мне самый красивый самолет в Тундре.
А еще Вдову хочу Черную + радар средней паршивости и кривоватости, в Иле видимо не дождусь, а вот в Тундре ночью и в дождь наверняка ночники пригодились бы - новый режим бобры против ночников, первым отбомбится и свалить, вторым не допустить этого.

Alex_SW
07.06.2013, 13:56
Скорость Мародеру поднимут в мажоре и Хавок на второй план отойдет. Б 26 вообще как по мне самый красивый самолет в Тундре.
А еще Вдову хочу Черную + радар средней паршивости и кривоватости, в Иле видимо не дождусь, а вот в Тундре ночью и в дождь наверняка ночники пригодились бы - новый режим бобры против ночников, первым отбомбится и свалить, вторым не допустить этого.
Тут уж и 217тые пригодятся в своей правильной роли. :bravo:

- - - Добавлено - - -


Почему недовольны? Я Чайкой доволен... :) Да, премиальная есть Чайка, только там 5 уровень вроде бы. А это уже грустно!
В ИБ все скопом, поэтому не грустно ;)

- - - Добавлено - - -


Алекс, извини, оговорился )... мысль была такая: ))


меняю теплоконтроль будущего мажора на зачатки балансераБалансер не готов. :D


по ножницам: если на хвосте из шланга поливает новичек, чебы им не работать.. особо если со снижением - или на фоне леса/оврага потеряет или вперёд выскакивает, под стволы.... , он то полагаю думает, что если закрылки выпустил, так и скорость подгасит..Это точно. Уход наверх, и вот он думает что оторвался :D, а ты на него сверху тепленького прям по крылышкам. %)


идеи инженеров авиапрома Страны Советов всегда были чуть чуть впереди планеты всей, правда сам авиапром СССР до 80-х не мог достойно их реализовать.. награда как лучшего маневренного истребителя биплана за 39 - 40 год, (если не ошибаюсь) должна принадлежать Чайке.. и почему все недовольны? WT просто восстанавливает историческую справедливость..Это да, только жаль что их почти все пожгли на земле. Отличный аппарат.

Hriz
07.06.2013, 14:35
Мне вот инетерсно, на кой фиг нужен "уровень пилота"? Не тот что в самолете сидит, а тот что рядом с карточкой игрока? Что с его повышением меняется?

Theo
07.06.2013, 14:49
Если твой уровень ниже ранга страны, то самолёт купить не сможешь.
Но уровень пилота вроде сейчас у большинства быстрее ранга страны растёт.

- - - Добавлено - - -

Но я за этим не слежу :)

Alex_SW
07.06.2013, 20:03
На дев выпустили ла7 с тремя пушками Б-20!!!!! Як-9П послевоенный
Корсару задрали скороподъемность, 23 град, и полез. афигеть.
Модель корсара 1а вроде бы поменяли. не, ошибся.

RZD
08.06.2013, 08:12
Тогда уж варпиплов. :D

Завтра печальный день Америки, а у меня ни одного самолета из акции. Опечален. Тандер надо купить, а денег жалко )))

Кстати, а вы в курсе, что теперь не показывается, сколько в каждом режиме играет народу, только общее количество играющих онлайн. Зачем скрывать то?

Ничего не скрывают, просто вернулись к старой системе когда количество играющих с разделением по режимам показывается наведением мыши на строчку "онлайн" (что в принципе и не убиралось и при введении кнопки "бой"). А вот исправлять баг когда все эти цифры во всех таблицах АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ походу они не собираются совсем.

Alex_SW
09.06.2013, 21:06
Пробывал на деве с винтовочного стрелять с 400 метров. Дохлый номер.

inteceptor
09.06.2013, 22:12
Щас критики набегут, мол Ла 7 3 Б 20 не так называется, Як не так покрашен, а Корсар вообще вертолет, не туда пульки летят и для реализму им срочно нужна http://www.kickstarter.com/projects/1944625487/omni-move-naturally-in-your-favorite-game
чтоб у самолет ногами залазить.
Это как там "Я дрался с ассами Warbirds".
По теме че на деве еще нового?

Alex_SW
09.06.2013, 22:30
Сегодня выкатили новые текстуры самолетов, новый ангар.
Но самое главное в 31 мажоре это ДМ и баллистика. Теперь винтовочный калибр царапает.
А мощьный залп останавливает самолет. Напрмер бофайтер теряет скорость.

Hemul
10.06.2013, 13:41
Гайдзины взяли на работу мастера фотошопа 80 уровня, не меньше...
http://warthunder.ru/ru/lp12?r=cityadsCPA&prx=62833455&aip=1Cw

CrazyFrogen
10.06.2013, 14:04
http://warthunder.ru/ru/lp12?r=citya...833455&aip=1Cw, что достойно, то достойно, слов нет...радует!!

а, по поводу 7,7 печаль... , сам не видел, но уже тоска.. а у кого нет 2-3-х дудок калибра хотя бы 20мм, тому как? в РБ с таким подходом к балансёру, летать бестолково, если даже на капоты Ю-88 движков бронелисты поставили .. (хоть и были они у немногих.. на 88 точно не было..), нет умом я понимаю, правила игры ММО, того требуют, вперёд, к реактивам.. , но печаль... идти всем дружным строем к коммунизму (пока 20 уровня) в лице свистков, грустно... отставших на "мясо"...

Alex_SW
10.06.2013, 14:33
если даже на капоты Ю-88 движков бронелисты поставили .. (хоть и были они у немногих.. на 88 точно не было..), Это с чего такой вывод? Зажигаются, останавливаются. Все как надо. Но на 88 надо потратится сильно больше чем на 87, все правильно. Раньше было тррррр стрелок убит стрелок убит.

Вчерась с П-36 боролся с ботами-японцами (летать на деве же никто не хочет) Пока двух сбил, умаялся. С прохода только шелуха летит, нужно сбивать либо сверху, либо сбоку под 30град. А они не даются, читеры. С пушек падают вниз на раз-два.

Vetochka
10.06.2013, 15:03
Гайдзины взяли на работу мастера фотошопа 80 уровня, не меньше...
http://warthunder.ru/ru/lp12?r=cityadsCPA&prx=62833455&aip=1Cw
Радует И-253 - гроза асов Люфтваффе, летающих на Ла-5(r).


http://warthunder.ru/ru/lp12?r=citya...833455&aip=1Cw, что достойно, то достойно, слов нет...радует!!

Самое достойное - И-253.


а, по поводу 7,7 печаль... , сам не видел, но уже тоска.. а у кого нет 2-3-х дудок калибра хотя бы 20мм, тому как? в РБ с таким подходом к балансёру, летать бестолково, если даже на капоты Ю-88 движков бронелисты поставили .. (хоть и были они у немногих.. на 88 точно не было..), нет умом я понимаю, правила игры ММО, того требуют, вперёд, к реактивам.. , но печаль... идти всем дружным строем к коммунизму (пока 20 уровня) в лице свистков, грустно... отставших на "мясо"...
Просто задонать. :) Для начала нужно купить дору, а там с прем-аккаунтом кач пойдет нормально.

SDPG_SPAD
10.06.2013, 15:45
Кстати да, вот чего я не понял - это почему на предназначенном сугубо для российского употребления постере самолёты подписаны "IL-2", "La-7" и т.д.
Намекают на расширение линейки трофейных самолётов?)

Alex_SW
10.06.2013, 16:18
Интересно, а кто откопал эту бредятину?
Особенно "захватывай фашисткие аэродромы" доставляет.

Hemul
10.06.2013, 16:29
Интересно, а кто откопал эту бредятину?
Особенно "захватывай фашисткие аэродромы" доставляет.
Может стоит задать вопрос зачем эту бредятину Гайдзины сделали?

Alex_SW
10.06.2013, 16:59
Может стоит задать вопрос зачем эту бредятину Гайдзины сделали?
Не, не так, где эту бредятину можно увидеть? Или только по непонятной ссылке?

Hemul
10.06.2013, 17:30
Не, не так, где эту бредятину можно увидеть? Или только по непонятной ссылке?
Непонятная ссылка на официальный сайт Гайдзинов... Это как?

inteceptor
10.06.2013, 17:57
О несогласные прибежали. :bravo:.

J-21
10.06.2013, 18:16
Гайдзины взяли на работу мастера фотошопа 80 уровня, не меньше...
http://warthunder.ru/ru/lp12?r=cityadsCPA&prx=62833455&aip=1Cw
вот это трешняк...

Plan
10.06.2013, 18:46
Кстати да, вот чего я не понял - это почему на предназначенном сугубо для российского употребления постере самолёты подписаны "IL-2", "La-7" и т.д.
Намекают на расширение линейки трофейных самолётов?)
Вот блин народ,вам никогда и ни чем не угодишь,только бы критиковать да и только.
Не нравится, так пройди мимо,или предложи конструктив.Ничего личного,это просто ко всем ярым критикам предложение.

P.s.
Собачки лают,а караван идёт.

Hemul
10.06.2013, 19:14
Вот блин народ,вам никогда и ни чем не угодишь,только бы критиковать да и только.
Не нравится, так пройди мимо,или предложи конструктив.Ничего личного,это просто ко всем ярым критикам предложение.

P.s.
Собачки лают,а караван идёт.
Начните с себя и прекратите обращать внимание на критику других.
http://portal4ik.com/_ld/17/66358383.jpg

Vetochka
10.06.2013, 19:54
Расскажите мне про И-253. Чё за грозный истребитель такой?

Dzen
10.06.2013, 20:47
Латиницу и И-253 уже исправили? Быстро, чёрт возьми. Признавайтесь, кто из здесь присутствующих автор этой странички. :D

Alex_SW
10.06.2013, 21:12
Непонятная ссылка на официальный сайт Гайдзинов... Это как?
Это значит после слеша идет билеберда. Т.е. подразумевается вероятно что 12того это будет титут сайта тундры, или как?
Я привык к явным названием разделов между слешами. Страничка же вроде как в хтмл на скриптах?

- - - Добавлено - - -


Латиницу и И-253 уже исправили? Быстро, чёрт возьми. Признавайтесь, кто из здесь присутствующих автор этой странички. :D

Молодцы разработчики, быстро дострочили рекламку.

Plan
10.06.2013, 21:33
Начните с себя и прекратите обращать внимание на критику других.
http://portal4ik.com/_ld/17/66358383.jpg
Спасибо учту ваше замечание,и не буду больше брюзжать по поводу вашей критики(бла,бла,бла).:P

Alex_SW
11.06.2013, 07:57
Ну вот, вбросили, пожевали и разбежались. Все по правилам.

CrazyFrogen
11.06.2013, 10:07
Vetochka: ".... а там с прем-аккаунтом кач пойдет нормально."
Дора то уже есть, и давно, купил когда верил в чудо..., но есть и проблема, возможно личная.., смотря в бок, вижу все, причем отлично, как развернулся носом на цель, потерял контакт, возможно надо привыкать ней, но нет особо желания..

в меру сил и умения, плюю как то на кач как таковой (понимая конечно, что это похоже на войну с великанами (ветряными мельницами) известного лит. персонажа). не фан мне как то летать, на том, что за 41 годом, грязные стекла тихо бесятттт....

перекрутить дору можно, на И 153 ) а вот догнать, если тот сам того не пожелает

вывод мой Alex_SW , с ваших слов : "..Теперь винтовочный калибр царапает.."

Alex_SW
11.06.2013, 10:19
вывод мой Alex_SW , с ваших слов : "..Теперь винтовочный калибр царапает.."

Открывать огонь по противнику следо#вало с дистанции не более 70-80 м в виду слабого вооруженияЭто про хурик из войны в воздухе.

В начале ноября, обобщив первый опыт боев во Франции, значительно при#близили точку сведения пулеметов в кры#льях. На заводских машинах точка све#дения находилась в 365 м, что было слиш#ком далеко, обычно бой шел на более коротких дистанциях. В результате пуле#меты стали сводить в 230 м.

Пулеметы Браунинг калибра .303 были эффективным оружием лишь против самолетов, не имеющих брони и протестированных топлив#ных баков. Для борьбы с бомбарди#ровщиками люфтваффе требовалось вооружение более крупного калибра.

Неполноценность вооружения как «Спитфайра», так и «Харрикейна» в период битвы за Британию стала со#вершенно очевидной. 15 сентября не#сколько бомбардировщиков смогли вернуться на базу, получив более чем по сотни попаданий пуль калибра .303. эффект концентрации огня достигал#ся только тогда, когда сразу два бри#танских истребителя вели огонь по бомбардировщику с предельно корот#кой дистанции.
Все из войны в небе.

CrazyFrogen
11.06.2013, 10:45
тема сведения оружия, разброса, вероятности поражения и т.д. предельно разжевана в темах и на Сухом, и в РОФ, последний крупный разговор был весной на форуме Ил2, т.е. для тех кто в теме, раскрыта полнее некуда, флудить заранее тут по сведению в WT и прочим новшествам мажора не вижу смысла...

кстати, заметил, что летая на уровнях самолетов до 5, намного легче устанавливается контакт с теми игроками, кто приходит в РБ начиная летать на джое. легче идут на разговор.., так что для меня в WT поиск тех, кто заинтересовался в авиасимами как таковыми, одурев и устав от аркады, более приоритетная задача моего присутствия в проекте WT, чем тест на DEV, или личный кач и прочие фишки собственно ММО.
что кстати и послужило причиной моего возвращения в WT (после 6 мес отсутствия), после обмена мнениями на тему, "как будем жить дальше?" на форуме всем известного нового авиасима

ИМХО: предпочитаю видеть не баланс самолетов, а их исторические особенности и желательно характеристики, а уж баланс пилотов в бою решиться сам собой..

CrazyFrogen
11.06.2013, 11:16
Alex_SW
"...расстоянии с которого можно навредить винтовочным....", вообще то это есть частный элемент из общей теории вероятности поражения АСП

Вы писали о дальности эффективного огня 0.303, и привели пример уменьшения дальности горизонтального сведения на спитах, я понял это так.


по мажору. на фф. форуме вброс..
Вы получите за каждого приглашенного друга:
50 львов когда друг достигнет 5 ранга в любой стране
100 орлов когда друг достигнет 10 ранга в любой стране
500 орлов когда друг достигнет 20 ранг в любой стране
Уникальный, дополнительный слот в каждую страну если 10 друзей достигнут 10 ранга
А так же дополнительные награды если приглашенный покупает орлы

ну и зачем мне теперь платить реал, если у меня динамический адрес.. , ой не в Европах живем.. Россия...

"Добавлена кабина для пикирующего бомбардировщика Пе-2-1" уря!!!, не здря в своё время выкупил данный самолет..

"Добавлена воздушная сирена на аэродромы." обычно просто колотили кувалдой в рельс, даже в 90-х годах... хотя немцы и англы наверно рельсы пользовали по прямому назначению, менталитет не тот..

Alex_SW
11.06.2013, 11:20
После такого научения принято кидатся ссылками. Ссылку про РОФ я знаю, остальные ссылки будут? Интересно же почитать.

CrazyFrogen
11.06.2013, 12:22
http://forum.il2sturmovik.su/ как то не вериться, что Вам не знаком данный форум, и темы на нем...
ищем топики VPK_SMERSH и Wad как на форуме Сухого так и на указанном ресурсе, форум РОФ Вы знаете, а дальше читаем найденную тему с первой страницы с первого сообщения..

немного задумался, что ответить, вообще или в частностях, т.к. Ваше предложение попахивает немудрёной провокацией, уж простите, как понял, так ответил..

Alex_SW
11.06.2013, 13:13
Топик в главе РОФа давно прочитано и принято(особенно про крыльевое и разброс). На целом форуме штурмовика обозначенно темы не нашел.В ИЛ-2 не летаю 9лет. Ткните носом. Я там не обитаю, лазить и читать все темы времени нет. Спсаибо за понимание.

Тему про РС нашел, тему про стрелковое не нашел.

CrazyFrogen
11.06.2013, 14:08
ок, есть целевая тема http://forum.il2sturmovik.su/topic/255-strelba-na-dalnih-distanciyah/

и в дневниках есть рассуждения разработчиков и форумщиков

Veseliy72
11.06.2013, 14:34
А тем временем 1.31 на закачке...

Alex_SW
11.06.2013, 14:42
ок, есть целевая тема http://forum.il2sturmovik.su/topic/255-strelba-na-dalnih-distanciyah/

и в дневниках есть рассуждения разработчиков и форумщиков
Большое спасибо.
То что сейчас реализовано в тундре (на деве, на основ еще не был) в пересечении с разговорами VPK_SMERSH и Wad меня полностью устраивает. Буду смотреть основу, и пристреливаться. Продолжим спустя неделю. ;)

DrBit
11.06.2013, 18:14
А тем временем 1.31 на закачке...
Закачал, мягкие тени и облака-кино понравились, ССАО тоже врубил - на ФПС вроде не повлияло, как зашкаливало так и зашкаливает.. Молодцы, че..
Мигарь-3 чот какойто.. совсем бревно у земли, я правда только в быстром вылете его пробовал. )

Alex_SW
11.06.2013, 23:14
Ждем эвент по годам.

DrBit
12.06.2013, 00:04
Давно в ВТ не летал - а сейчас перегрев движка убрали что-ли? Ни на доре, ни на лавке ни мессах в пробном вылете - минут по 10 летал с РУД на полную - нигде перегрев не видел. Правда управление двигателем автоматическое пока стоит, забыл уже как там чего руками регулировать, да и не знаю корректно ли сейчас это работает.
Всякие новшества - новый двигатель, смазка обшивки - это раз и на всегда берется или тратится в процессе эксплуатации? ) И есть ли от этого толк?

SiberianCat
12.06.2013, 01:50
Давно в ВТ не летал - а сейчас перегрев движка убрали что-ли? Ни на доре, ни на лавке ни мессах в пробном вылете - минут по 10 летал с РУД на полную - нигде перегрев не видел. Правда управление двигателем автоматическое пока стоит, забыл уже как там чего руками регулировать, да и не знаю корректно ли сейчас это работает.
Всякие новшества - новый двигатель, смазка обшивки - это раз и на всегда берется или тратится в процессе эксплуатации? ) И есть ли от этого толк?

ВМГ криво работает , хотя я вчера убил движок г10 на ручном управление закрыв радиатор . Апгрейды машины навсегда берутся .

Alex_SW
12.06.2013, 09:56
Перегрева нет нигде, визуально радиаторы закрыты.
Ждем теплоконтроль.

Из-за изменения в ФМ ВИ ведет себя по дибильному, на критических начинает дергать рулями, из-за чего аппарат раскачивается. Раньше он просто не допускал выхода на критические.

inteceptor
12.06.2013, 16:31
То что еще заметил: Ил 10 получил бомбы 250 кг., А 26 наконец то в горизонте 530 давать стал, G 6,10,k4 и Як 9 П получили наборы вооружения. Еще Р 38 летать стал не очень правда но хоть как-то.

Veseliy72
12.06.2013, 20:55
Перегрева нет нигде, визуально радиаторы закрыты.
Ждем теплоконтроль.

Из-за изменения в ФМ ВИ ведет себя по дибильному, на критических начинает дергать рулями, из-за чего аппарат раскачивается. Раньше он просто не допускал выхода на критические.
Кобра, например, греется сильно, спасает частично ручное управление радиатором. Играю на полном управлении в РБ.

Irinel
12.06.2013, 21:37
Пошла регистрация полков. Пока "ручками", администрацией лично (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/48627-obnovlenie-131/#entry1156342)
Уже появился сквад "SD".
168380
ждем теперь SА и SS.

Hemul
12.06.2013, 23:29
А почему там у них японец на аватарке? Может это какой древний самурайский девиз, ну типа Meine Ehre heibt Treue.:D

Irinel
12.06.2013, 23:50
А почему там у них японец на аватарке? Может это какой древний самурайский девиз, ну типа Meine Ehre heibt Treue.:D

Да мне - собственно ровно все равно... Я - спокойно отношусь к буквам любого алфавита, словам и выражениям на любом языке, за исключением нецензурных.
Вот только смотрю на правила (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/34381-pravila-povedeniia-na-igrovykh-serverakh-war-thunder-deist/) и думаю себе..

cot2711
13.06.2013, 18:25
Что-то после обновления не получается назначить тормоз на одну ось. В том смысле, чтобы не правый и левый тормоз, а все сразу на одной оси. Раньше было. При посадке неудобно:(

TagNacht
14.06.2013, 01:28
Пошла регистрация полков. Пока "ручками", администрацией лично (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/48627-obnovlenie-131/#entry1156342)
Уже появился сквад "SD".
168380
ждем теперь SА и SS.Вот к чему разводить параноидал на ровном месте? Они дали отшифровку своего названия? А может они это (http://en.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital) подразумевали или это (http://en.wikipedia.org/wiki/Sleeping_Dogs_(video_game)) или это (http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Deformation). Вам еще нагуглить вариантов под данную абвеатуру?

зы. http://s2.uploads.ru/t/mqWrN.jpg (http://s2.uploads.ru/mqWrN.jpg)

Sparr
14.06.2013, 07:51
Вот к чему разводить параноидал на ровном месте? Они дали отшифровку своего названия? А может они это (http://en.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital) подразумевали или это (http://en.wikipedia.org/wiki/Sleeping_Dogs_(video_game)) или это (http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Deformation). Вам еще нагуглить вариантов под данную абвеатуру?

Пусть тогда правила поменяют, убрав оттуда эти аббревиатуры

1.7. Названия организаций, признанных российскими либо международными судами в качестве преступных, экстремистских либо террористических. В том числе, названия организаций, частей и воинских подразделений, входивших в SA, SS, SD гитлеровской Германии.
Если написали в правилах, пофиг как расшифровывается именно эта аббревиатура, её в принципе не должно быть ;)

Sigewaru
14.06.2013, 14:03
Хех... ВиРпилы на отдыхе... Дергают за усы спящего тигра... http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/47678-osvaivaiu-ib-kak-bystree-tam-nachat-nagibat/page-11?hl=carolean

DrBit
15.06.2013, 02:44
Может баян - случайно сегодня нашел: Словарь сленга сообщества Вартандер http://ljrate.ru/post/86057/138179
Для новичка - кратко и доступно -например: "Ножницы - непонятная х@@@@, которую можно сделать самолетом." ))

TagNacht
15.06.2013, 16:37
Пусть тогда правила поменяют, убрав оттуда эти аббревиатуры

Если написали в правилах, пофиг как расшифровывается именно эта аббревиатура, её в принципе не должно быть ;)Скорее всего речь идет не про аббревиатуры, а про полное название. Тогда и смысл другой. Сами по себе буквы ничего не значат без отшифровки. А вот с приставкой уже появляется смысл. Под SA может подразумеваться и это (http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Army). Или сравните для примера: Waffen SS и Camaro SS. У обоих названий одинаковая аббревиатура, но смысл совершенно разный. А вообще, не о том беспокоитесь. В Тундре есть много других проблем, гораздо более серьезных.

Sparr
16.06.2013, 10:27
to TagNacht
Не беспокоюсь, мне уже как-то очень фиолетов данный проект. Просто разрабы в очередной раз сами себе противоречат. Нельзя быть "немного беременным". Тут всё просто либо 1, либо 0.

Гриз
16.06.2013, 10:40
Может баян - случайно сегодня нашел: Словарь сленга сообщества Вартандер http://ljrate.ru/post/86057/138179
Для новичка - кратко и доступно -например: "Ножницы - непонятная х@@@@, которую можно сделать самолетом." ))
Вирпил - виртуальный пилот, упоротый и совсем не прекрасный человек. Искренне верит, что точно знает, как должны летать самолёты. Искренне считает, что никто кроме него не знает, как должны летать самолеты. Объект лютой ненависти катанов. (c)
Улыбнуло, но как говориться: в каждой шутке есть доля шутки.

Vetochka
16.06.2013, 16:13
Хех... ВиРпилы на отдыхе... Дергают за усы спящего тигра... http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/47678-osvaivaiu-ib-kak-bystree-tam-nachat-nagibat/page-11?hl=carolean
Школьника Сережу Кеофокс на 30 дней отправил на летние каникулы за распространение заведомо ложно информации, то ли за "аРкаду Без маркеров" (сокращенно РБ), то ли за фразу "в РБ нет ни баланса, ни историчности".

И похоже всё-таки Гайджины подзабили на просьбу о вводе исторического баланса в РБ, сначала лепили какие-то несуразности о том, что якобы исторический плейнсет понравится далеко не всем, потом в каком-то последнем интервью заявили, что не будет такого, но будет хороший балансер (интересно как он будет балансить РБ, где народа мало), теперь модеры начали темку с просьбой слегка подчищать от постов недовольных.

Мне вот все-таки не понятно, почему нельзя сделать интересный геймплей. Ну, ладно ФМ, ДМ - это штука сложная, но для геймплея в основном нужна фантазия и минимум трудоемкой работы программистов. Нет своей фантазии - почитай что пишут другие, отыгравшие в подобные игры уже более 10 лет. В Ил-2 сами игроки кустарными методами делали интереснейшие проекты, почему же Гайджины столько времени ничего не могут сделать, кроме унылого дера сценария битвы с танчиков? И сейчас им просто подробно разжевали, что надо сделать, чтобы народу стало намного интереснее играть в их ВарТандер, что в ИБ, что в РБ, подписались кучей присутствующих там скадов... и все равно - забили.

DrBit
16.06.2013, 17:20
Мне вот все-таки не понятно, почему нельзя сделать интересный геймплей. Ну, ладно ФМ, ДМ - это штука сложная, но для геймплея в основном нужна фантазия и минимум трудоемкой работы программистов. Нет своей фантазии - почитай что пишут другие, отыгравшие в подобные игры уже более 10 лет. В Ил-2 сами игроки кустарными методами делали интереснейшие проекты, почему же Гайджины столько времени ничего не могут сделать, кроме унылого дера сценария битвы с танчиков? И сейчас им просто подробно разжевали, что надо сделать, чтобы народу стало намного интереснее играть в их ВарТандер, что в ИБ, что в РБ, подписались кучей присутствующих там скадов... и все равно - забили.
Потому что интересный геймплей не укладывается рамки сессионного ММО. Потому что интересные "сессионные" коопы в иле делали сами игроки, а тут так нельзя - нафармят чего доброго сверх положенного. Потому что само создание интересных миссий режется необходимостью тщательно эти миссии кастрировать балансом экономики.
ИМХО интересный геймплей в нашем жанре "от-разработчиков" - это утопия - ну не окупабельно это. Что в Иле, что в РОФ, что в ДКС и БзБ - все вытягивало бесплатно проделывающее огромную работу творческое комьюнити. В сессионных ММО сторонним талантам позволено только делать ролики. Ну вот они и ниче так иногда получаются )

DrBit
17.06.2013, 01:01
Хотя если играть в перерывами и без фанатизма - то временами даже похвалить можно.
Последние несколько дней летал понемногу в ВТ. Начал с аркады )
Ну имхо она стала еще более суматошной и бестолковой что ли, может просто не вник после более чем полугодичного перерыва. Вроде там и прокачка не такая эффективная как раньше, в общем пока забил на этот режим (раньше я там иногда с удовольствием летал на джое, даже чем-то нравилось ).
Пошел в ИБ - ну тут все по-размереннее вначале показалось, хороший такой старт, цели видно.. Но блин нарывался что в основном народ группами летает - одному трудно с ними воевать показалось и фиг ведь скроешься.. И все такие меткие блин.. Хотя какой-никакой кач уже пошел. Но все равно суеты много - сегодня пошел в РБ)
Тут я тупо сдох раз 5 пока понял (а может и не понял) как в них воевать.. Забыл уже все напрочь - то под ПВО залечу и меня спалят, то пока пытаюсь понять - кто эта точка - меня разбирали, то весь бой пролетаешь никого не встретив )
Просадил на ремонте ла5фн немного денег и уже хотел расстроиться, но решил еще разок на последок.
В общем меня кинуло на простую плоскую карту с хорошей видимостью, я мудро пристроился к нашему яку и не зря - он мне вскоре шесть отогнал, а потом поперло ) Два раза на дозаправку возвращался, то патроны то топляк, каждый раз думал - ну все поди, уже никого не осталось - ан нет, еще 1-2 тушки находились ) Особенно понравилось с трофейной лавкой - хоть и покрутиться пришлось, зато очень смачно развалил самолет-предатель )
В итоге - 5 килов(мессы/фоки/лавка) и почти 100000 львов - пойду Лагг 66 покупать )
Я к тому что отторжения этот режим даже при поражениях не вызывал, наоборот разобраться как тут эффективно воевать захотелось, возможно на штурмах еще интереснее будет.

J-21
17.06.2013, 15:43
Школьника Сережу Кеофокс на 30 дней отправил на летние каникулы за распространение заведомо ложно информации, то ли за "аРкаду Без маркеров" (сокращенно РБ), то ли за фразу "в РБ нет ни баланса, ни историчности".
Буду скучать без школьника Сережи:beer:
Но, факт остается фактом, онлайн не растет, как это было еще зимой и сомневаюсь, что все дело в том, что лето и "задротствовать" как-то не комильфо.
С новым патчем онлайн вылез на уровень до 1.29 и замер, а в РБ онлайн константа уже давно... че-то сомневаюсь, что самолеты вообще допилят, ведь скоро наземка.

IGO1970
17.06.2013, 20:09
Зато ангар переделали%) Больше-ж нечем занятся, всё и так отлично стрижёт капусту. Иначе как же будут покупатели дорогих самолётов "нагибать" бесплатные, так ведь и обанкротится можно.:D

Sigewaru
18.06.2013, 03:07
Форум глючит? Или меня?

BG_MAN
18.06.2013, 09:56
Этот форум машина времени :)

J-21
18.06.2013, 15:37
оффтоп
что за глюк?
Дальше 286 страницы идти не хочет, хотя в пайджинаторе показывает их больше

Alex_SW
18.06.2013, 16:26
Отображение в линейный вид, и можно прочитать, что последние посты злостный офтопик. :D

Sigewaru
18.06.2013, 18:28
Мне вот инетерсно, на кой фиг нужен "уровень пилота"? Не тот что в самолете сидит, а тот что рядом с карточкой игрока? Что с его повышением меняется?
ЧСВ =)

Alex_SW
02.07.2013, 09:36
А термобаланса все не было.
Когда? И будет ли?
Помнится В ил-2 радиатор 100% и по потоку давал бешенную разницу в скорости, а на мессерах боевой режим приводил к перегреву через 5 минут. И полностью открытый радиатор не спасал.

На евросервере наткнулся на двух орлов. Садятся на свой филд на бомберах, и сбивают тех кто прилетел на ремонт.

J-21
04.07.2013, 11:29
...
Ну что-же, вернемся к нашим баранам т.е. к мессерам, незнаю, что там было на деве, я туда не хожу, но на продакшене мессера до сих пор прекрасно рулятся на всем диапазоне скоростей.

Alex_SW
04.07.2013, 14:28
вчера на ф4 крутился в ИБ с спитом9, залезли на 9км аж. Там ф4 бревно бревном, на 7км нормально так виражит.тонянуть на 700км\ч нереально, ролл достаточно быстрый, согласен.

Eagleone
05.07.2013, 18:40
С офф. форума ВТ:

Здравствуйте, уважаемые читатели! В данной рубрике мы будем публиковать информацию о каком-либо аспекте игры, собранную из различных источников. Мы постараемся четко определить, что было обещано сделать, а что находится только на этапе планирования. В данном выпуске мы ограничимся только информацией от официальных лиц. В дальнейшем постараемся включать различные слухи, неподтвержденную информацию, с указанием степени достоверности.

Одной из актуальных тем последних месяцев является наземная техника. Давайте вспомним, что же нам известно о ней.

Общая информация:
- Сначала появятся бои с участием только наземной техники, без управляемых игроками самолетов. В дальнейшем, взаимодействие между различными видами войск планируется сделать на уровне задач миссии.
- В первую очередь появятся советское и немецкое деревья развития. В этих ветках возможно присутствие техники других стран, которые, в будущем, выделятся отдельно.
- В первую очередь, появятся танки, противотанковые и штурмовые самоходные орудия. Другие виды техники – по мере проработки геймплея.
- Основу линеек будут составлять серийные массовые машины. Прототипы и бумажные модели будут использоваться в крайних случаях.
- Один из вариантов решения проблемы отсутствия высокоуровневых танков у некоторых стран – введение модернизированных образцов существовавших видов техники. Пример: Тигр II со 105 мм орудием (калибр оригинального орудия – 88 мм). Пушка существовала, был прототип башни под это орудие, но сам танк модернизирован не был.


Планируется:
- Зависимость поведения пожара от источника пламени (топливо, пороховые заряды и т.д.)
- Возможность взрывать навесные топливные баки
- Возможность взрыва снаряда внутри дула танка
- Возможность отстрела части танкового ствола
- Возможность отрыва башни при удачном попадании
- Взаимозаменяемость членов экипажа при ранении: не специалист будет выполнять работу хуже (например - забывать переключать передачи вовремя)
- Виртуальный наводчик в аркадном режиме (рассчитывает угол возвышения орудия)
- Ночные бои (подсветка поля боя осветительными артиллерийскими снарядами; возможно, ПНВ и инфракрасные фары)
- Дымовые завесы
- Разрушаемость части зданий; визуальные повреждения остальных
- Осмотр достопримечательностей Берлина )))
- Симуляция работы подвески: проходимость зависит от типа грунта, физические размеры катков влияют на поведение танка
- Модульная система повреждений
- Распространение пожара по различным модулям
- Возможность столкнуть противника с обрыва, перевернуть танк
- Учет угла возвышения ствола при стрельбе
- Соответствие потенциальной дистанции ведения огня характеристикам реальных орудий/снарядов (десять километров – не предел, но стрельба на такие расстояния без корректировки не рациональна)
- Возможность сбить самолет из главного калибра танка (в случае попадания)
- Экранная броня, в качестве модификации танков; визуальное ее отображение
- Визуальное отображение повреждений, отрыв навесных элементов (фары, инструменты и др.)
- Стрельба из всего вооружения танков (орудия, пулеметы), многобашенность
- Уточнение механики рикошетов, пробитий; учет материала и качества брони
- Детализация рельефа местности
- Виртуальные помощники в аркадном режиме
- Система камуфляжей


Под вопросом:
- Артиллерия, управляемая игроками
- Модель столкновения и повреждения орудия при контакте с другими объектами
- Возможность заполнить боекомплект техники снарядами только одного типа
- Способ активации системы огнетушения (пассивный навык или кнопка)
- Плавающие танки

- На вопрос: «Будет ли Маус?» – разработчики не дают ответа (вообще никакого)

Кроме того, разработчики отметили, что маркеры над техникой очень сильно влияют на характер танкового боя (сильнее, чем в случае с самолетами).


остальное тут: офф. форум ВТ (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/51797-war-thunder-journal-0/)

Sigewaru
06.07.2013, 03:57
Кому нужна их кривая наземка? В самолеты уже нет желания заходить, а на их танчики так и вообще даже смотреть неохота. За год игры, бесконечный день сурка (просто тупой догфайт без цели и исторического плейнсета) уже настолько вымораживает что больше одного - двух боев в день не охота делать. И то просто для поддержания рефлексов.

MichaelRyazan
06.07.2013, 04:35
За год игры, бесконечный день сурка (просто тупой догфайт без цели и исторического плейнсета)

это было понятно еще давно, по поведению разработчиков на форуме.
для их бизнес-модели нужны массы шко-ло-ло, любители атмосферных проектов не входят в целевую аудиторию

bad_mfk
10.07.2013, 23:53
это было понятно еще давно, по поведению разработчиков на форуме.
для их бизнес-модели нужны массы шко-ло-ло, любители атмосферных проектов не входят в целевую аудиторию

Что-то мас школоло тем не менее не видно, онлайн как стоял, так и стоит.

Alex_SW
11.07.2013, 09:23
Дык экономика же! Нагибалки дороги в ремонте, а на просто самолете типа ф3ф летаеться плохо.
Онлайн уже который месяц висит на отметке 30-32к.
Но онлайн ИБ несколько понизился, было 4к, стало 3.5к. ЗАто полно летает в полигоне. Иногда можно увидеть по 7к. РБ был 500, щас 300. В АБ было по 17к, сейчас редко 13к можно увидеть. Закат?
Баланс в ИБ стал значительно лучше. Очень редко мне на 1 уровне эмили достаються.
На спите2 в основном приходиться летать с эмилями чем с фридрихами.
Бофайтеров летатают толпы.

Sigewaru
11.07.2013, 09:23
Не просто стоит - 50% онлайна - в полигоне и миссиях. Показатель аднако...

Alex_SW
11.07.2013, 10:13
Показатель чего? Того что игра интересна, но игровой геймплей страдает. Дык это звонок разрабам. В тоже время в полигоне 7к в АБ 13к это 50%. А 32к и 7к это явно не 50%
И кстати интересно посмотеть в каких реживах играет этот 7к. Пытались сделать песочницу аля фрихост, интересно, сделали ли...

"Чьорт побьери" Даже такая темка оказывается есть на офе http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/51940-krizis-geimpleia-chast-2ia-morg-gde-to-riadom/

Если есть бывают разработчики и иже с ними, просьба откомментировать. Сделайте нам микроарену.

=SilveR=
11.07.2013, 12:08
Того что игра интересна, но игровой геймплей страдает.
Брр... Перелом мозга. "Игровой геймплей"...

"Борщ ваш - ничего, но вкусовая вкусность страдает." :D

J-21
11.07.2013, 16:28
Что-то мас школоло тем не менее не видно, онлайн как стоял, так и стоит.
Онлайн давно стоит, еще с зимы ЕМНИП... сначала уверенно рос, потом вышел 1.29 - обвалился, сейчас с 1.31 вышел на уровень конца зимы-начала весны и замер, надо брать во внимание, что сейчас лето и есть занятия по интереснее, но текущей унылости сабжа это не отменяет.

Alex_SW
11.07.2013, 16:35
Брр... Перелом мозга. "Игровой геймплей"...

"Борщ ваш - ничего, но вкусовая вкусность страдает." :D
Есть такое. Лишканул. :D Но ведь суть ясна )) Космополитизм )))

- - - Добавлено - - -


, но текущей унылости сабжа это не отменяет. Унылость унылостью, но летать интересно )) не долго, пару боев и ну его нафиг. Правда бои минут по 20....

J-21
11.07.2013, 18:22
Унылость унылостью, но летать интересно )) не долго, пару боев и ну его нафиг. Правда бои минут по 20....
Странная интересность :)
Когда мне интересно я часами могу, а пара боев бывает как правило в двух случаях:
1. через "нихачу", да,да, иногда приходится летать и в таком режиме, это когда заходишь с надеждой, хотя очень жиденькой такой :)
2. ограничен во времени.

Alex_SW
11.07.2013, 19:22
Когда у тебя пара часов на "поиграть", то вероятно будешь выбирать, стоит ли, или ну его нафиг. Я еще и РПГ люблю.

J-21
12.07.2013, 18:54
Когда у тебя пара часов на "поиграть", то вероятно будешь выбирать, стоит ли, или ну его нафиг. Я еще и РПГ люблю.
Угу, когда у меня есть пара часов поиграть, я лучше ЛО3 запущу или БФ3...
про РПГ, я тоже неравнодушен, правда оффлайновым.

Kordhard
16.07.2013, 01:20
Братцы, если офф-топ - не обижайтесь. Но я сегодня в первый раз это увидел и понял, что это именно сюда! Уверен, все завсегдатаи этой ветки непременно оценят!
http://voron-vp.livejournal.com/42033.html

Novichok
16.07.2013, 09:19
Братцы, если офф-топ - не обижайтесь. Но я сегодня в первый раз это увидел и понял, что это именно сюда! Уверен, все завсегдатаи этой ветки непременно оценят!
http://voron-vp.livejournal.com/42033.html

Это к варгеймингам.

Alex_SW
16.07.2013, 13:41
Это к любому геймдеву можно пришпилить. Ники поменять.
Но в целом, печально.

Sigewaru
22.07.2013, 12:44
У меня создалось такое чувство - к Гайджинам попало вНеземное знание, но они не знают, что с ним сделать. Они реально нашли интересную тему, неизЪезженную - и пытаются засунуть ее в танчики. Ну на хрена, А?

ZOD
22.07.2013, 14:29
Снова акция "1000 000 000"...
Прикрепляю потертую тему, скрин письма западным игрокам и восточным. Помогите разобраться с поясами.

Запутался я этими часовыми поясами и сами разработчики похоже тоже.
Значит так.. учитывая, что акция началась одновременно, местное время будет:
Москва 19.00, 21-го (повезло)
Петропавловск-Камчатский - 03.00, 22-го (не повезло)
Нью-Йорк 11.00, 21-го (повезло)
Сиэтл 08.00, 21-го (повезло)
Время GMT, я так понимаю, не может быть разным, оно везде было 15.00 GMT 21-го июля.
Тогда для кого акция началась 22 числа в 01.00 GMT?
Местное время:
Москва 05.00 22-го (не повезло)
Петропавловск-Камчатский - 13.00, 22-го (не повезло)
Нью-Йорк 21.00, 21-го (повезло)
Сиэтл 18.00, 21-го (повезло)
Т.е. для западных игроков время акции было в 2 раза больше?

Vernigo
22.07.2013, 16:22
Дамы и господа.

Позвольте предложить вам принять участие в пользовательской акции «Исторические сражения в РБ», которая будет проходить с 1 по 31 августа в игровом режиме «Реалистический бой».

Подробности на форуме War Thunder в теме «Исторические сражения в РБ. Пользовательская акция» : http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/53944-istoricheskie-srazheniia-v-rb-polzovatelskaia-a/
Очень надеемся на ваше участие и поддержку.
Сообщество пилотов War Thunder.

P.S. Ничего грандиозного не обещаем, но надеемся, что полетушки получатся не хуже, чем на Винни Пухе :)

Alex_SW
22.07.2013, 16:37
Нафига эти акции вообще? Где пресеты по годам на карты?
Судя по количеству акций игра уже зарелизилась.
Про новый мажор ни слуху ни духу. Что делают неизвестно.

ZOD
22.07.2013, 16:45
Про новый мажор ни слуху ни духу. Что делают неизвестно.
Известно. Делают наземку. ))
Ну а акцией, они чуть-чуть не дотянули до 50к ), видел максимум 49800 игроков онлайн.

Vernigo
24.07.2013, 11:14
Нафига эти акции вообще? Где пресеты по годам на карты?

Смысл этой акции и заключается в том, чтобы летать с пресетами по годам. Вам всего-лишь нужно будет установить в слоты самолеты из пресетов и получите именно то, что хотите.:)

Alex_SW
24.07.2013, 12:56
Смысл этой акции и заключается в том, чтобы летать с пресетами по годам. Вам всего-лишь нужно будет установить в слоты самолеты из пресетов и получите именно то, что хотите.:)
Другие поступают также? ;) Я в РБ не летал, все есть, нет настроя. К тому же мое негодование вызвано офф акциями, а не пользовательскими.
Чьерт, а ведь в моем негодовании я этого и не запреметил, нодо срочно допилить фритрэк.
ЗУМЫЧ, ты где, мне нужен ведущий в РБ. :D

Vetochka
24.07.2013, 13:18
Смысл этой акции и заключается в том, чтобы летать с пресетами по годам. Вам всего-лишь нужно будет установить в слоты самолеты из пресетов и получите именно то, что хотите.:)
Потом договоримся, что поскольку Ишачок слишком резво климбится, то при климбе тягу более 80% не давать, Фридрих слишком хорошо виражит, поэтому при вираже не будем компенсировать скольжение, у Зеро ролл слишком быстрый, давайте медленнее крутить РУС и т.д.
Эти задачи должны решать разработчики, а не игроки, наша задача донести до разработчиков наши пожелания. Если им не интересно их выполнять, как в случае с историческим плейнсетом в РБ, то найти другие продукты, в которые можно будет поиграть, а с учетом лета, можно от компьютерных игрушек и отдохнуть. Возможно тогда у разработчиков интерес выполнять пожелания аудитории симеров и появится, тем более такие нехитрые и нетрудозатратные. А так кто-то в РБ есть, значит майку "Только хардкор!" можно носить смело, а собственно от РБ Улиткам более ничего и не надо.

J-21
24.07.2013, 14:10
Дамы и господа.

Позвольте предложить вам принять участие в пользовательской акции «Исторические сражения в РБ», которая будет проходить с 1 по 31 августа в игровом режиме «Реалистический бой».

Подробности на форуме War Thunder в теме «Исторические сражения в РБ. Пользовательская акция» : http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/53944-istoricheskie-srazheniia-v-rb-polzovatelskaia-a/
Очень надеемся на ваше участие и поддержку.
Сообщество пилотов War Thunder.

P.S. Ничего грандиозного не обещаем, но надеемся, что полетушки получатся не хуже, чем на Винни Пухе :)
А следующий шаг - дамы и господа, давайте сами напишем симулятор нашей мечты?

- - - Добавлено - - -


А так кто-то в РБ есть, значит майку "Только хардкор!" можно носить смело, а собственно от РБ Улиткам более ничего и не надо.
ни добавить, ни убавить, лаконично но очень содержательно описала смысл РБ.

Alex_SW
24.07.2013, 14:31
А следующий шаг - дамы и господа, давайте сами напишем симулятор нашей мечты?Вам же уже наобещали аж ДВА симулятора мечты, один игровой, другой тренировочный. Ниша авиасимуляторов окажется забитой.

J-21
24.07.2013, 15:41
Вам же уже наобещали аж ДВА симулятора мечты, один игровой, другой тренировочный. Ниша авиасимуляторов окажется забитой.
А при чем тут это? Никак не вяжется с контекстом моего поста.

Alex_SW
24.07.2013, 16:34
А при чем тут это? Никак не вяжется с контекстом моего поста.
А по мне отлично вяжется. Может слово ВАМ заменить на НАМ, тогда будет еще лучше вязаться;)
И еще добавка.. Авиасимуляторов по ВВ2(с ограничениями конечно же)

ZeeOn
25.07.2013, 12:32
Вам же уже наобещали аж ДВА симулятора мечты, один игровой, другой тренировочный. Ниша авиасимуляторов окажется забитой.
про один из них ,как обычно, кроме громких слов ни чего и не известно... только как всегда - "в последний момент не успел" и бла-бла-бла... лютьер в своем репертуаре.

Vernigo
25.07.2013, 18:46
Потом договоримся, что поскольку Ишачок слишком резво климбится, то при климбе тягу более 80% не давать, Фридрих слишком хорошо виражит, поэтому при вираже не будем компенсировать скольжение, у Зеро ролл слишком быстрый, давайте медленнее крутить РУС и т.д.

Слава богу, что после патча 1.31 необходимость в таких "договоренностях" полностью отпала. :) Летная модель и модель повреждений в Тундое стала в большой степени сродни Ил-2 ЗС. Некоторые косяки пока есть, но не критичны. Акция будет длиться весь август. И если однажды дождливым августовским вечером руки затоскуют по штурвалу, залетайте к нам на огонек. Всегда будем вам рады.

Alex_SW
30.07.2013, 07:52
Зашел в игру. Увиденное поражает. почти 40к онлайн из них +13к летает в аркаде, 4к летает в ИБ и 500 РБ. Остальные ищут себе развлечение сами с ботами, или по своим правилам. С геймплеем все хорошо, да, господа разработчики? :D НИ в коем случае в ИБ не надо убирать дальность маркеров. Конечно....:aggresive:

В. Какое ваше мнение по слишком большой дистанции появления маркеров врага?
О. Дистанцию появления маркеров ИБ мы не планируем пересматривать. Правила ИБ сформированы и ближайшие изменения возможны только в миссиях, в сценариях.
Могли бы запилить четвертый режим. На полигоне полно в таком режиме. Как в мисиия сделать, ромбиком. И не далее 5км(3км?). На фоне земли будет вполне неплохо теряться. Правда бои затянуться. Но крабам будет так же плохо.

И бонус.
В тундре 3милиона игроков, и сколько там милионов уничтоженной техники.
Топик на форуме про бла-бла-бла. Пишу вчера в теме, "интересно сколько уничтожено пседотанков кортофелью?" Сегодня своей записи не нахожу. Хорошо работают модераторы. :D

НО на всякий случай хапнул с 50% скидкой годовой прем.

Vetochka
30.07.2013, 10:12
Ыыыы!!! Вчера на форуме во флудливом разделе тундрофорума появилась темка "Стоит ли делать предзаказ Ил-2 БзС", тему удалили в течение 5 минут. :lol: Это чё супербдительность тундромодеров или Улитки и в самом конкуренции с БзС боятся? Вроде бы тундра не исторический авиасим, а антиисторическая боевая ММО "купи и нагни" с главным конкурентом - "Летающие танки" от ВГ. И вряд ли ЦА ПМщиков заинтересуется Ил-2, а 300 человек, заглядывающих в РБ даже если уйдут, то никто этого особо не заметит, разве что тем про кривую ФМ на форуме станет меньше, тундромодерам легче будет.

StorkNet
30.07.2013, 12:02
или Улитки и в самом конкуренции с БзС боятся?
Чего им бояться то? :). В финансовом плане БзС им совершенно не конкурент.
Просто урезают лишнюю флудятину, ибо и собственной хватает.

Vetochka
30.07.2013, 13:26
Чего им бояться то? :). В финансовом плане БзС им совершенно не конкурент.
Просто урезают лишнюю флудятину, ибо и собственной хватает.
Весь форум в хаотичном и бессмысленном флуде, который не урезают, но именно этот флуд сочли за самый флудливый. :D Странно как-то...
Но то что БзС им не конкурент понятно, аудитории совсем разные...

StorkNet
30.07.2013, 13:56
но именно этот флуд сочли за самый флудливый.
Не думаю, что там какой то глубинный смысл — модератор увидел да чикнул. Разделов про другие игры у них там вроде нет, так что с точки зрения «буквы закона» все вполне корректно.