PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Griphus
16.12.2011, 14:57
http://spread-wings.ru/content/view/391/1/В ролике на 3:15 Як врезается в Жужу, теряет правое крыло и падает... в левой бочке :eek: Это как?

В ролике VerTun`а Спиты падали правильно...

Plan
16.12.2011, 15:19
В ролике на 3:15 Як врезается в Жужу, теряет правое крыло и падает... в левой бочке :eek: Это как?

В ролике VerTun`а Спиты падали правильно...
На форуме Гайджинов тебя услышат быстрей
http://forum.gaijin.ru/

Griphus
16.12.2011, 15:24
На форуме Гайджинов тебя услышат быстрейУвы и ах. Непреодолимые технические трудности мешают мне.

Alexey 34
23.12.2011, 19:15
новые скриншоты

http://worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/0/

Griphus
23.12.2011, 21:00
новые скриншоты

http://worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/0/
357-я истребительная группа над Тихим океаном? :eek:
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/december_22nd_9.jpg

А разве на Корсары ставили не прицел Mark 8?
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/december_22nd_5.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3124/2606882808_a9c70d8c42.jpg

Theo
24.12.2011, 12:24
Схемы окраски ещё не отрабатывались. Про прицел напишу, поправят.

Letalis
24.12.2011, 20:48
Мне такой прицел больше нравится, пусть оставят.

Dornil
24.12.2011, 23:02
Если это MMOG по типу Warbirds или Aces High, то там и Bf-109E над Тихим океаном - не редкость;)

Drunken Master
25.12.2011, 00:08
Ну это же ещё с бэтки скрины, походу исправят.

El Barto
25.12.2011, 00:10
Я вообще не вижу проблемы, что кто то нацепил скин самолета, летавшего в европе, и гоняет на нем над тихим океаном. Это как говорится право игрока. Хотя если больше не к чему придраться, то и это неплохо:)

WindFox
25.12.2011, 01:03
Над Тихим океаном там должно летать только то, что исторически летало. :)
Благодарю за замечания, господа. Были переданы разработчикам.

Alexey 34
26.12.2011, 18:07
http://worldofplanes.ru/ru/news/

В 1-ом кв. 2012 ЗБТ. Дождались кто ждал. Ура!

Griphus
26.12.2011, 18:32
http://worldofplanes.ru/ru/news/

В 1-ом кв. 2012 ЗБТ. Дождались кто ждал. Ура!
Вот пойдут первые приглашения, тогда и "Ура!" :) А то ведь это уже второй анонс ЗБТ (http://worldofplanes.ru/ru/news/6/) ;) Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить... :superstition:

Евгений055
27.12.2011, 04:06
Этот первый анонс вышел, когда альфа-тест еще не начинался. А сейчас альфа-тест уже два месяца идёт. И идёт очень даже успешно, так что шансы того, что ЗБТ начнется в 1 квартале 2012 г. близки к 99%.

Griphus
27.12.2011, 08:32
Этот первый анонс вышел, когда альфа-тест еще не начинался. А сейчас альфа-тест уже два месяца идёт. И идёт очень даже успешно, так что шансы того, что ЗБТ начнется в 1 квартале 2012 г. близки к 99%.Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах :)

Евгений055
27.12.2011, 11:19
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах :)

Это такой тонкий намёк на твою, Грифус, божественность???

Griphus
27.12.2011, 11:49
Это такой тонкий намёк на твою, Грифус, божественность???:eek:

detka
27.12.2011, 11:54
Это такой тонкий намёк на твою, Грифус, божественность???

Это пословица (c) КО.

Евгений055
27.12.2011, 14:58
:eek:

А что тебя удивляет? Или ты способен смеятся только над своими шутками???

В моей контр-шутке, вообще-то всё просто и понятно.... В пословице, приведенной тобой, легко прослеживаются две ассоциации:

1 - "то ли Гайджины, своим заявлением, то ли я своей уверенностью, в том что они вполне способны выполнить свои планы, ассоциируются с тем, кто "хочет рассмешить Бога".

2 - Вставив смайлик, ты Грифус рассмеялся над теми, кто рассказывает планы и пытается рассмешить Бога. Тем самым автоматически приравнял себя к Богу.

Объясни мне, что в моей "контр-шутке" может быть не понятно? По-моему довольно простая конструкция "английского" юмора. Если немного подумать, конечно...

:D :D :D :D :D

TagNacht
27.12.2011, 20:38
С такой дотошностью и гипрекритичностью к деталям, как у Грифуса, ему надо бы было оказаться в альфе, в числе первых. Интересно, почему его туда не взяли?...

VerTun
27.12.2011, 20:46
С такой дотошностью и гипрекритичностью к деталям, как у Грифуса, ему надо бы было оказаться в альфе, в числе первых. Интересно, почему его туда не взяли?...

Грифус является альфа-тестером самолетной аркады от Варгейминга и учитывая его "дотошность" к деталям, то у Варгейминга выйдет отличный симулятор. Зачем ему еще один симулятор? Хватит и WoWP. :D

Griphus
27.12.2011, 21:09
С такой дотошностью и гипрекритичностью к деталям, как у Грифуса, ему надо бы было оказаться в альфе, в числе первых. Интересно, почему его туда не взяли?...Да и не просился я :)



учитывая его "дотошность" к деталям, то у Варгейминга выйдет отличный симуляторДотошность к деталям != симулятор на выходе :)

TagNacht
27.12.2011, 21:51
Да и не просился я :)А чеж так? Смысл тогда заочно критиковать не пощупав? В тесте бы больше практической пользы от этого было.;)


Дотошность к деталям != симулятор на выходе :)Это у летающих танков то? У них же вроде только "визуальный симулятор"(хотя если судить по скринам, далеко им до этого) намечался, а о физике речи вообще не было.

Griphus
27.12.2011, 22:21
А чеж так? Смысл тогда заочно критиковать не пощупав? В тесте бы больше практической пользы от этого было.;)Мне хватает тестирования в двух альфа проектах :) А альфа WoP началась лишь через два месяца после моего попадания в WoWp. И бросать один проект ради другого... некрасиво как-то.

SJack
27.12.2011, 22:41
Про прицел напишу, поправят.
ИМХО на английском корсаре вполне мог стоять такой прицел, как на скриншоте. И да, это куда удобнее американского морского ужаса, где за прицелом не видно цели, так что если на английском действительно стоял такой - пусть оставят :) .

Griphus
27.12.2011, 23:13
ИМХО на английском корсаре вполне мог стоять такой прицелТолько опознавательные знаки на Корсаре американские (http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/december_22nd_6.jpg) :)
Хотя если внутреннее оборудование самолётов будет зависеть от выбранной стороны - это будет афигительно :cool:

detka
28.12.2011, 06:40
С такой дотошностью и гипрекритичностью к деталям, как у Грифуса, ему надо бы было оказаться в альфе, в числе первых. Интересно, почему его туда не взяли?...

Часть толковых тестеров подавали заявления и туда, и туда, но по факту оказались в альфа-тесте игры от варгейминга.

Более того, неоднократно замечал выдачу РО за мелочи достаточно толковым ребятам на вашем форуме. Что тоже невероятно усиливает желание общаться и работать на тест, как вы понимаете. Тот же Грифус забанен навечно, насколько знаю.

В итоге Гайдзины вместо тестеров набрали мясо фанатов, которые в большинстве своем детальностью и внимательностью (а так же другими навыками хорошего тестера) не отличаются, за некоторым исключениям. Все их достоинства заключаются только в лояльности. Ошибка это или нет - сложно сказать, зависит от целей теста. Если тестировать нечего или мнение тестеров в расчет не принимается, то это очень даже оправданный подход.

Таков проект, такие и тестеры, чо.

Это дело разработчиков, конечно, какую кадровую политику проводить. В настоящий момент скорее предпочтут недалекого "ура-фаната", чем человека, способный детальный фидбек предоставлять. А Грифус к фанатам явно не относится :)



Грифус является альфа-тестером самолетной аркады от Варгейминга и учитывая его "дотошность" к деталям, то у Варгейминга выйдет отличный симулятор. Зачем ему еще один симулятор? Хватит и WoWP. :D

Детальность нужна не только в симуляторе.

DEDA
28.12.2011, 07:00
Это камешек в наш огород? :) Напрасно. На этом этапе мы сделали все, что смогли. После Нового года начнется второй этап. Отправляйте заявки на B-тест. Работайте над WoP. Доводите до ума. Все в ваших руках.


P.S. Делаю ролик. Побываете со мной в теплых краях.

detka
28.12.2011, 07:38
Это камешек в наш огород? :) Напрасно. На этом этапе мы сделали все, что смогли. После Нового года начнется второй этап. Отправляйте заявки на B-тест. Работайте над WoP. Доводите до ума. Все в ваших руках.


Не камешек, а скорее наблюдение со стороны за политикой набора. Лично Вас упрекнуть нечем, да и незачем :) Именно ваши посты вызывают уважение, с интересом читаю и наблюдаю. Как и еще некоторых.

На ваш тест я уже не попаду. Во-первых, меня просто не возьмут по вышеозначенным причинам :). Во-вторых, любовь к техническому анализу и детальному фидбеку вряд ли будет востребована на вашем тесте, как мне кажется. И в - третьих, я имею отношение к тесту игры от варгейминг, что автоматически закрывает мне путь в wop, если судить по вашему НДА.

Что интересно, изначально я не был сторонником какого-либо проекта. Не фанат танчиков, летал понемногу в РоФе, вспоминая старые навыки из wb.
Но буквально в течении месяца за одни и те же выводы относительно баланса игр на форуме Гайдзинов получил осуждение за "непонимание вопроса", а от сотрудников Варгейминга приглашение на альфа-тест. Где подобный навык аналитики оказался весьма востребован.

Для меня разница в подходах поэтому очень очевидна.

Евгений055
28.12.2011, 08:01
В итоге Гайдзины вместо тестеров набрали мясо фанатов, которые в большинстве своем детальностью и внимательностью (а так же другими навыками хорошего тестера) не отличаются, за некоторым исключениям. Все их достоинства заключаются только в лояльности. Ошибка это или нет - сложно сказать, зависит от целей теста. Если тестировать нечего или мнение тестеров в расчет не принимается, то это очень даже оправданный подход.

Начнётся ОБТ обоих проектов, детка, тогда посмотрим, в каком проекте "лояльное мясо фанатов", а не альфа-тестеры....


Ну да, ... Настоящие альфа-тестеры это только Детка и Грифон...

А сквады =PUH=, =FB=, =ROSS=, =HH=, =FW= и лётчики типа: http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2168-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d1%81-%d0%bf%d0%b8%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bc-macademic/

или
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2218-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8c%d1%8e-%d1%81-%d0%bf%d0%b8%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bc-hawkdriver9/

это всё "лояльное мясо фанатов"...

Ну вы меня рассмешили...:lol:

Хотя в одном соглашусь: работы для альфа-тестеров не так уж и много... играй себе да играй.... благо есть на чем полетатать и полно всяких различных задач...

detka
28.12.2011, 08:09
Начнётся ОБТ обоих проектов, детка, тогда посмотрим, в каком проекте "лояльное мясо фанатов", а не альфа-тестеры....

Вы считаете задачи ОБТ и АТ одинаковыми ? :)

Если у вас это одно и тоже, похоже, я не ошибся в своих выводах. Подходы к тесту действительно существенно различны.

MaV11
28.12.2011, 08:17
Очевидно Евгений имел ввиду результаты АТ и ЗБТ к началу ОБТ

Евгений055
28.12.2011, 08:24
Очевидно Евгений имел ввиду результаты АТ и ЗБТ к началу ОБТ

Совершенно верно.

detka
28.12.2011, 08:27
Очевидно Евгений имел ввиду результаты АТ и ЗБТ к началу ОБТ
Евгений один из лучших тестеров, имхо, и прошу простить мои придирки.

Но даже по одной его фразе уже возникло разночтение, что он на самом деле хотел сказать. Хотя мы тут все люди неглупые и далеко не новички. Где четкость и однозначность изложения, свойственная АТшнику ? :)

Еще раз уточню, что это не попытка как-то задеть его, а просто иллюстрация.

Евгений055
28.12.2011, 08:33
Евгений один из лучших тестеров, имхо, и прошу простить мои придирки.

Но даже по одной его фразе уже возникло разночтение, что он на самом деле хотел сказать. Хотя мы тут все люди неглупые и далеко не новички. Где четкость и однозначность изложения, свойственная АТшнику ? :)

Еще раз уточню, что это не попытка как-то задеть его, а просто иллюстрация.

Поверьте, я - далеко не лучший альфа-тестер..., таких как я тут через одного, и есть гораздо более опытные и больше меня знающие...

А моя фраза "Начнётся ОБТ обоих проектов, детка, тогда посмотрим" - типичная фраза IT-шника...

Поясняю: посмотреть обе игры и сравнить можно только в ОБТ.... К этому моменту АТ и ЗБТ (где и работают альфа-тестеры) закончиться.... ну и к чему использовать лишние слова???? любой программист стремится сокращать тело программы до необходимого и достаточного минимума...

detka
28.12.2011, 08:48
Поясняю: посмотреть обе игры и сравнить можно только в ОБТ.... К этому моменту АТ и ЗБТ (где и работают альфа-тестеры) закончиться....

Согласен, свое личное впечатление можно составить только на ОБТ. Но в сравнении двух игр кроется очень существенная и устойчивая ошибка. Что игры являются конкурентами.

Рынок проектов очень различается. Вы продолжатель линейки симуляторов, по сути. Наш проект - расширение танчиков в рамках создания триады "земля-воздух-море".
Вы ориентируетесь на вирпилов и игроков "Ила", наш проект на людей, по большей части незнакомых с симуляторами.
У вас нишевой продукт на основе существующего, у нас потенциально массовый с проработкой нового геймплея.

И так далее, пунктов может быть очень много.

С чем бы сравнить ... есть самолеты первоначального обучения, есть учебно-тренировочные. У них разные задачи, поэтому и требования к ним разные, хотя и то, и то - самолеты. Так же и с проектами.

Евгений055
28.12.2011, 09:08
Абсолютно все компьютерные игры - конкуренты между собой, потому как если человек предпочел "Мир самолетов" на сегодняшний вечер, то он уже не запустит "Мир танков".

"Мир самолетов" будет интересен не только для уже искушенных в авиасимуляторах, опытных игроков... эта игра будет доступна и понятна для новичков, которые могут сначала управлять самолётом с помощью геймпада или клавиатуры+мышь...

"Мир самолётов" обладает тем достойнством, что по мере приобретения опыта полетов в виртуальном небе, игрок может приобщиться к авиации с нулевого уровня знаний в этой области вплоть до уровня аса "хардкорного" авиасимулятора.

detka
28.12.2011, 10:12
"Мир самолетов" будет интересен не только для уже искушенных в авиасимуляторах, опытных игроков... эта игра будет доступна и понятна для новичков, которые могут сначала управлять самолётом с помощью геймпада или клавиатуры+мышь...


Поживем - увидим. Пока рано так однозначно говорить.

Taranov
28.12.2011, 10:13
Давайте сначала до релиза доживем, а потом уже будем делить шкуру неубитого медведя.
Пока только очередной холивор на пустом месте возникает, как с одной стороны, так и с другой.

Griphus
28.12.2011, 10:22
Парни! Хватит кидаться какашками! Новый год же скоро, а вы тут развели :)


Делаю ролик. Побываете со мной в теплых краях.Deda, пока далеко отсюда не убежал, можешь прокомментировать момент на 3:15 своего Сталинградского ролика? Там Як без правой консоли в левой бочке падает. Что это? Есть у меня грешная мысль, что это срабатывает триггер "сбит". Подобное ещё в двух роликах было. Прояснишь ситуацию?

Theo
28.12.2011, 10:40
Это пока рано ещё прояснять. Подобные вещи собираем и докладываем. Разработчики правят по мере сил и приоритетов. К ОБТ, а может и к ЗБТ наверняка поправят.

VerTun
28.12.2011, 12:35
Не камешек, а скорее наблюдение со стороны за политикой набора.



В итоге Гайдзины вместо тестеров набрали мясо фанатов, которые в большинстве своем детальностью и внимательностью (а так же другими навыками хорошего тестера) не отличаются, за некоторым исключениям.

Смешно, ей богу смешно....на вашем форуме я так полагаю, в кого не плюнь, попадешь в альфа-тестера, который не является фанатом Варгейминга и в своих изысканиях на тему авиации, съел не одну собаку. Им прямо-таки в пору диссертацию писать.
Уважаемый detka! Не ставьте себя в неловкое положение, ибо ресурсы Варгейма славны тем, что там, даже в Альфа-тесте, куча мясо-фанатов. И уж точно, не Вам удивляться по поводу политики набора в а-тест Гайдзинов.
И если Вы не оказались в а-тесте Гайдзинов, то это не означает, что те кто туда попал, не отличаются детальностью и внимательностью (а так же другими навыками хорошего тестера), по Вашей версии.

А вообще, занятная логика у Вас получается. Другими словами, если к Варгеймам придет человек и скажет: "Вы все дураки, игра ваша гавно, админы уроды, а я умный и красивый! Возьмите меня в тест!", то его всенепременно возьмут. :D

Вообще создалось впечатление, что Вы очень жалеете, что не попали в а-тест Гайдзинов. Или мне просто так показалось? Но можете не отвечать на этот вопрос. Это Ваше личное дело.


Часть толковых тестеров подавали заявления и туда, и туда, но по факту оказались в альфа-тесте игры от варгейминга.

..... что хотели, то и получили....




Более того, неоднократно замечал выдачу РО за мелочи достаточно толковым ребятам на вашем форуме. Что тоже невероятно усиливает желание общаться и работать на тест, как вы понимаете. Тот же Грифус забанен навечно, насколько знаю.



Грифус единственный кто в этой бане и сидит, ну еще парочку спам-ботов.
А попал он туда, за откровенный троллинг. Толстый и жирный.
detka, не надо "ходить в чужой монастырь со своим уставом". Я же со своим к вам не хожу. А хотя стоило бы сделать несколько замечаний, ибо полный бардак и брожение. Но это Ваше дело, не мое.



Таков проект, такие и тестеры, чо.


Как хорошо Вы сказали. Воистину так и есть.



Это дело разработчиков, конечно, какую кадровую политику проводить. В настоящий момент скорее предпочтут недалекого "ура-фаната", чем человека, способный детальный фидбек предоставлять.


Достаточно почитать "уютненькую" флудо-тему на вашем форуме, где и набирают "ура-фанатов", все становится на свои места. Но это не мое дело, какую кадровую политику выбирают у вас на форуме. Полагаю, что и не ваше дело, указывать другим, как надо выбирать своих. Разберитесь для начала в своем хозяйстве.


А Грифус к фанатам явно не относится :)


Хочется верить....
Только верится с трудом. Вспоминая его прошлые заслуги и его эпитеты о том, что "все вы тут дураки, а вот у варгеймов......" (ну это я утрирую)
Чего только стоит его гневное высказывание в мою сторону и требование прекратить, по поводу того, что я якобы занимаюсь пиаром игры на портале Sukhoi.ru? Хотя этот пиар свелся лишь к тому, что на этом портале были продублированы ответы разработчиков на вопросы игроков, с официального форума. Ведь на тот момент, когда он произнес эти гневные высказывания, он уже был а-тестером WoWP. Не фанат говорите? Возможно.
Но мы то с Вами знаем.....помним. ;)
Хотя я уже вижу, что тон свой он уже сменил, так что не все потеряно для него.....но не мне это решать.

--- Добавлено ---


Согласен, свое личное впечатление можно составить только на ОБТ. Но в сравнении двух игр кроется очень существенная и устойчивая ошибка. Что игры являются конкурентами.


Эта ошибка сформировалась на форумах WG, а от туда побежала по всем ресурсам Тырнета.



Рынок проектов очень различается. Вы продолжатель линейки симуляторов, по сути. Наш проект - расширение танчиков в рамках создания триады "земля-воздух-море".
Вы ориентируетесь на вирпилов и игроков "Ила", наш проект на людей, по большей части незнакомых с симуляторами.
У вас нишевой продукт на основе существующего, у нас потенциально массовый с проработкой нового геймплея.


Вот тут я с Вами наверное не соглашусь....
Ибо WoP позволяет играть и новичкам. В свое время, лет так 6-7 назад, когда я только начинал осваивать Ил-2, я играл на клаве. Ох как мне не хватало всего того, что сейчас есть в WoP.

detka
28.12.2011, 14:02
г-н Вертун, исходный мой пост был ответом на вопрос "почему Грифус не в АТ". У меня по этому вопросу есть мнение, оно и озвучено. Хороша же или плоха ваша система набора, мне сугубо фиолетово, о чем выше русским по белому и написано. Это ваш проект, в итоге ваш же эпик вин или эпик фейл.

Если у вас есть желание устроить срачик продолжить разговор, предлагаю сместиться в личку и не засорять форум.

Кузьмич
28.12.2011, 14:07
Эта ошибка сформировалась на форумах WG, а от туда побежала по всем ресурсам Тырнета.


Истину глаголите! Так и есть

VerTun
28.12.2011, 14:11
Уважаемый detka!
Я просто парировал Ваши тезисы, которые Вы изволили озвучить. Вот и все. Никакого срача.
Сначала Вы выдвинули голословные заявления, а кое где, даже попытались обвинить, а теперь Вам фиолетово. ... :D

Theo
28.12.2011, 14:30
А потом пришёл лесник и всех выгнал! :D

Griphus
28.12.2011, 14:46
Казалось бы, причём тут World of planes?

TagNacht
28.12.2011, 15:48
Более того, неоднократно замечал выдачу РО за мелочи достаточно толковым ребятам на вашем форуме. Что тоже невероятно усиливает желание общаться и работать на тест, как вы понимаете. Тот же Грифус забанен навечно, насколько знаю.Может быть все зависит от стиля общения, подачи каментов? Лично я не замечал там проблем с объективной критикой, да и вообще высказыванием своей точки зрения. Если есть что сказать по существу, заходите и говорите. В чем проблема? За что забанили Грифуса даже не вспомню сейчас...наверное за что-то ужасное, раз навечно...:eek:


В итоге Гайдзины вместо тестеров набрали мясо фанатов, которые в большинстве своем детальностью и внимательностью (а так же другими навыками хорошего тестера) не отличаются, за некоторым исключениям. Все их достоинства заключаются только в лояльности. Ошибка это или нет - сложно сказать, зависит от целей теста. Явно обобщено. И получается, что фанаты авиасимуляторов не в состоянии объективно тестить авиасимуляторы. Что-то вроде такого.

Griphus
28.12.2011, 15:53
За что забанили Грифуса даже не вспомню сейчас...наверное за что-то ужасное, раз навечно...:eek:

На память сохранил (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__1700__p__35544#entry35544) :) Мой единственный перманент :)

TagNacht
28.12.2011, 16:17
На память сохранил (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__1700__p__35544#entry35544) :) Мой единственный перманент :) Вот почитал и удивляюсь, как буд-то писали два разных человека. Здесь вполне даже грамотные и оъективные каменты, а там какая-то детская демагогия была, ни о чем. Грифус, вы на самом деле не Грифус, вы Янус, двуликий который.:D

Griphus
28.12.2011, 16:50
Здесь вполне даже грамотные и оъективные каменты, а там какая-то детская демагогия была, ни о чем
И там я пытался комментировать с конкретной аргументацией (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1744-world-of-planes-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/page__st__20__p__34106#entry34106). Видел каку - тыкал пальцем, и говорил "Кака там". А в результате (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1744-world-of-planes-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/page__st__60__p__34317#entry34317)... Потому и злым стал :)

TagNacht
28.12.2011, 17:21
И там я пытался комментировать с конкретной аргументацией (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1744-world-of-planes-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/page__st__20__p__34106#entry34106). Видел каку - тыкал пальцем, и говорил "Кака там". А в результате (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1744-world-of-planes-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/page__st__60__p__34317#entry34317)... Потому и злым стал :)

Даже нашел там свой пост (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1744-world-of-planes-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be/page__st__60) в вашу защиту:) -
А критики вроде Грифуса тоже иногда полезны, думаю не стоит их, без особо веской причины, отпугивать и банить. Что толку если будут петь одни дифирамбы, не замечая при этом недостатков, которые еще можно исправить, подрихтовать, до выхода игры.
Ну не знаю...с одной стороны это был бенчмарк, даже не альфа, поэтому явного смысла придираться не было. С другой стороны альфа уже подошла к бете, где подобные замечания были бы гораздо полезнее. Может быть стоило бы забросить этот детский панадол (http://worldofwarplanes.ru/) и попробавть попасть в ЗБТ WoP (http://www.worldofplanesgame.com/ru/signup/). Забыть ненужные перепалки, помириться с модераторами(ВерТун, зачехли банамет) и прийти с объективной критикой без детских разглагольствований. Мне со стороны субъективно это видится так. Просто сложилось впечатление, что для теста вы были бы полезны...но в силу сложившихся недоразумений там не оказались...

Кузьмич
28.12.2011, 18:39
Ну не знаю ребятушки. Почитал я ваши ссылочки и еще немножко.
Понял одно, сейчас Грифус бледный и пушистый. Явно ссылочки то не в его пользу говорят.
Если верить Вертуну, то на момент написания этих постов он уже был альфа-тестером ВГ. А если учесть, что ВГ сам назначил себе конкурента в лице Гаджинов, то его реплики там звучали неоднозначно.
Чтож, сам напросился, а теперь руками махает после драки. Поделом.

А игру я посмотрю обязательно. Ролик про Спитфаер очень понравился.

VerTun
28.12.2011, 20:04
На память сохранил (http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1324-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B/page__st__1700__p__35544#entry35544) :) Мой единственный перманент :)
Да. Но только находитесь Вы сейчас там, где находитесь, не только за это. Решение в отношении Вас принималось в совокупности Вашего поведения в целом. И то, что сообщение о запрете посещения данного форума, которое находится именно в этой теме, не означает, что причина этого запрета была именно в этой теме и Ваших сообщениях в ней. Проблема намного шире и больше. Надеюсь я смог разъяснить Вам все, что Вы хотели услышать.

=HH=Viktor
28.12.2011, 21:22
о, какашки!

а меня здесь в теме летающих танчиков какой-то мароко с парой сообщений заставил сначала уважение заслуживать, прежде чем обращаться к нему. весьма сильный пост у него получился, даже не знал что ответить. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&page=20&p=1734338&viewfull=1#post1734338 А когда придумал, товарищ лапятьер нас уже заметил

он разработчик чтоли какой-то?

Кстати, раз здесь появляются товарищи с красными никами, когда World of Planes удостоится выделенного раздела?

Евгений055
29.12.2011, 03:39
Deda, пока далеко отсюда не убежал, можешь прокомментировать момент на 3:15 своего Сталинградского ролика? Там Як без правой консоли в левой бочке падает. Что это? Есть у меня грешная мысль, что это срабатывает триггер "сбит". Подобное ещё в двух роликах было. Прояснишь ситуацию?

Посмотри внимательно на этот момент. Перед столкновением Як делает манёвр с отрицательной перегрузкой. Это значит, что он должен вращаться в левой бочке... и с точки зрения аэродинамики было бы странно, если б он завращался вправо.

Griphus
29.12.2011, 06:34
Может быть стоило бы забросить этот и попробавть попасть в ЗБТ WoP.Меня абсолютно устраивает то, где я нахожусь сейчас :) И о своём решении я ещё ни разу не пожалел


Посмотри внимательно на этот момент. Перед столкновением Як делает манёвр с отрицательной перегрузкой. Это значит, что он должен вращаться в левой бочке... и с точки зрения аэродинамики было бы странно, если б он завращался вправо.С точки зрения аэродинамики странно, что самолёт вращается в сторону большей подъёмной силы.

Евгений055
29.12.2011, 07:15
С точки зрения аэродинамики странно, что самолёт вращается в сторону большей подъёмной силы.

При отрицательных перегрузках, крыло создает отрицательную подъёмную силу. В данном конкретном случае левая плоскость - целая, правая на половину меньше. Отрицательная подъёмная сила левого полукрыла больше чем правого, самолёт и должен вращаться влево, что здесь странного?

--- Добавлено ---

Чтобы выполнить правую положительную штопорную бочку (с положительной перегрузкой) - отклоняют полностью правую педаль. Чтобы выполнить правую отрицательную штопорную бочку - полностью отклоняют левую педаль. Это всё "из той же оперы".

Griphus
29.12.2011, 08:32
Отрицательная подъёмная сила левого полукрыла больше чем правого, самолёт и должен вращаться влево, что здесь странного?
Левая бочка без правого крыла - это нормально в WoP.
Записал.

Евгений055
29.12.2011, 09:14
... Записал.... Надо хорошенько разозлить своим троллингом альфа-тестеров WoP, может быть кто-нибудь из них нарвётся на бан, для чего достаточно "нечаяно" исказить и переврать, то что они говорят и пишут.

Записывайте, Грифус, записывайте....Теперь понятно почему вас забанили на форуме Гайджинов.

--- Добавлено ---

Для остальных читателей форума: из фразы "Отрицательная подъёмная сила левого полукрыла больше чем правого, самолёт и должен вращаться влево, что здесь странного?" не следует делать вывод, что "Левая бочка без правого крыла - это нормально в WoP.", потому что:

во-первых: правого и левого крыла у монопланов просто нет... У них одно крыло, потому они и монопланы...

во-вторых: в ролике о которым идет речь самолет теряет примерно одну треть правой плоскости (или правого полукрыла)

в-третьих: это событие происходит при полете с отрицательной перегрузкой, что хорошо видно. Такой полет равносилен обратному полету (шасси кверху). Если самолет летит кверх ногами в прямолинейном горизонтальном полете, то при потере 1/3 правого полукрыла, самолет начнет вращаться влево. То же самое произойдет, если самолет будет лететь в прямом полете (шасси вниз), но по дуге с отрицательной перегрузкой (отдача ручки от себя).

Griphus
29.12.2011, 09:57
в-третьих: это событие происходит при полете с отрицательной перегрузкой, что хорошо видно. Такой полет равносилен обратному полету (шасси кверху). Если самолет летит кверх ногами в прямолинейном горизонтальном полете, то при потере 1/3 правого полукрыла, самолет начнет вращаться влево. То же самое произойдет, если самолет будет лететь в прямом полете (шасси вниз), но по дуге с отрицательной перегрузкой (отдача ручки от себя).Т.е. этому Яку для увеличения левого крена надо было дать ручку вправо, увеличивая отрицательную подъёмную силу правой плоскости?

DEDA
29.12.2011, 10:20
Хватит уже! :)Специально я врезался...Сознаюсь. Искусство требует жертв.


Сделал большой ролик, где все увидят в какой стадии работа на ФМ и ДМ. Все правится в стиле Gaijin Entertainment. Быстро и качественно. Может и это уже устарело. Опять обновление на 700 метров утром пришло. Но все одно много всего останется B-тестерам. Ролик покажет бои на Тихом океане. Вот уж там не до того будет, чем рядить куда я педалью шуранул.


P.S. Забыл написать, что выложу ролик с последними новостями и новогодними поздравлениями от Кирилла Юдинцева. Будет и FULL HD на You Tube.

Евгений055
29.12.2011, 10:21
Т.е. этому Яку для увеличения левого крена надо было дать ручку вправо, увеличивая отрицательную подъёмную силу правой плоскости?

Нет. Элероны работают одинаково, как в прямом полете, так и в обратном. В данной ситуации для вращения вправо достаточно было просто "потянуть ручку на себя" при нейтральных элеронах. самолёт вышел бы на положительные углы атаки и подъёмная сила левого полукрыла стала бы больше, чем подъёмная сила остатка от правой консоли, после этого самолёт стал бы вращаться вправо... Если же лётчик продолжал "давить ручку от себя", то самолет должен продолжать вращаться влево, оставаясь на отрицательных углах атаки..

Griphus
29.12.2011, 10:31
Нет. Элероны работают одинаково как в прямом полете так и в обратном. В данной ситуации для вращения вправо достаточно было просто "потянуть ручку на себя" при нейтральных элеронах. самолёт вышел бы на положительные углы атаки и подъёмная сила левого полукрыла стала бы больше, чем подъёмная сила остатка от правой консоли, после этого самолёт стал бы вращаться вправо... Если же лётчик продолжал "давить ручку от себя", то самолет должен продолжать вращаться влево, оставаясь на отрицательных углах атаки..Я имею ввиду ситуацию до потери консоли. Як заходит в атаку, и хочет увеличить левый крен.

Евгений055
29.12.2011, 10:45
Что в прямом, что в обратном полете на управляемых вращениях элероны работают одинаково: для вращения влево нужно отклонить ручку управления влево.

Kaputik
29.12.2011, 11:14
............. где все увидят в какой стадии работа на ФМ и ДМ. Все правится в стиле Gaijin Entertainment. ..........Камрад, Кутим и иже с ним, тоже представляли свои ФМ завсегдатаям онлайн проектов и догфайт серверов, но единогласного одобрения почему то не получили.
Лично я отношусь к WoP как к большущему и очень надеюсь качественному МОДу с прикрученными свистелками/перделками.. не более.

ЗЫ. Давайте больше не будем, в этом топике, обсуждать прорыв в геймдеве т.к. это приведет к неизбежному срачу.

Graphite
29.12.2011, 13:42
как толсто аа....

TagNacht
29.12.2011, 15:35
Забыл написать, что выложу ролик с последними новостями и новогодними поздравлениями от Кирилла Юдинцева. Будет и FULL HD на You Tube.Ждем с интересом!

DEDA
31.12.2011, 20:00
http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=393&Itemid=1

Кирилл приболел. Отдуваться приходится мне...

Slava 11
31.12.2011, 20:06
Спасибо огромное, жду с нетерпением. И ещё раз, Всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем побед не только в игре, но и в жизни

Griphus
01.01.2012, 17:12
http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=393&Itemid=1

Кирилл приболел. Отдуваться приходится мне...
Очень красивое видео :)

А вы пилите разработчиков на тему уменьшения самолётных ошмётков?
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_10.jpg
Из такого объёма "запчастей" новый самолёт собрать можно :)

Rize
01.01.2012, 19:22
Очень красивое видео :)

А вы пилите разработчиков на тему уменьшения самолётных ошмётков?
http://dl.dropbox.com/u/31218235/WoP/WoP_10.jpg
Из такого объёма "запчастей" новый самолёт собрать можно :)
Дорогой Грифус целую тебя в обе щечки, с новым годом тебя Друг.
по существу вопроса пилим разрабов не только по поводу стружки, а еще и по более важным вопросам,так что пусть твое нежное сердечко не переживает все будет ХОРОШО, еще раз цемаю в обе щечки
С УВ Бухой РАЙЗ

TagNacht
01.01.2012, 20:31
Дорогой Грифус целую тебя в обе щечки, с новым годом тебя Друг.
по существу вопроса пилим разрабов не только по поводу стружки, а еще и по более важным вопросам,так что пусть твое нежное сердечко не переживает все будет ХОРОШО, еще раз цемаю в обе щечки
С УВ Бухой РАЙЗ:lol:


зы. ДЕДА, спасибо! Видео зачетное! И музыка тоже!:cool:

detka
02.01.2012, 10:58
http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=393&Itemid=1



Спасибо за видео ! Очень хорошо снято :)


Пользуясь случаем, поздравляю ваш корпус АТ с наступившим 2012. Желаю поменьше разногласий между нашими проектами, побольше взаимоуважения. Вирпилов не так много и задача у нас одна, по большому счету - расширить рынок и привлечь новых адептов в "игры про самолеты" :) От этого все выиграют.

И удач в жизни ! :)

=HH=Viktor
03.01.2012, 23:40
Вам всем того же! Встретимся ещё)

Drunken Master
05.01.2012, 05:31
На видео увидел занятную фичу - оптика на американских ястребах "честная", такое ни в каждом шутере есть (Только в Рэд Оркестре и какой то старенькой игрушкой о снайперах), а тут на тебе, привалило счастье в авиасиме привалило!

Theo
06.01.2012, 17:35
В РоФе оптика тоже честная.

HobbitRu
06.01.2012, 17:50
В РоФе оптика тоже честная.

В ролике видно, что в оптике предметы увеличены, как и должно быть. В РоФе такого эффекта нет. Причем сами разрабы вроде говорили, что пока и не собираются делать "правильную" оптику, мол потребуется слишком много доп ресурсов для второго рендера. Если не ошибаюсь, по этой же причине в РоФе нет зеркалов.


http://youtu.be/z8kwhaUNwmA

Здесь хорошо видно всю "честность" оптики.

Schuft
06.01.2012, 19:45
имхо. Кокпиты не понравились даже в сравнении со старым Илом, не говоря уж про БзБ. И всё какое-то синее. Наверное потому, что это только "альфа"...

Drunken Master
06.01.2012, 22:17
Да ладно, кокпиты хороши - нормальная геометрия, хорошо затекстурировали, есть самозатемнение, а в старом ИЛе нет ничего из этого. Наговариваешь. Но да, в БЗБ всё таки получше будет.

Кузьмич
06.01.2012, 22:43
имхо. Кокпиты не понравились даже в сравнении со старым Илом, не говоря уж про БзБ. И всё какое-то синее. Наверное потому, что это только "альфа"...
Уж лучше пусть кокпиты будут такими, чем такие баги, как над Британией. ИМХО. Толку мне от этих кокпитов в БоБе, если на топовом железе, все криво и не оптимизировано? ....уже год целый.

Schuft
06.01.2012, 22:57
Я не наговариваю, я так вижу. Написал же - имхо...
148153148151

Кузьмич
06.01.2012, 23:10
Я не наговариваю, я так вижу. Написал же - имхо...
148153148151

Ну и чем они отличаются, кроме того, что первый скрин из Ила - это Спит Марк II, а из WoP - это Марк I ? Все приборы на месте, все на своих местах. По мне так в МС более детально и полигонов побольше чем в Иле. Даже на скрине WoP, где Mark I, какой то прибор стоит справа от приборной доски, под лампочками. Никогда не обращал внимания. Кстати что это?

Еще заметил! На скрине из WoP вверху видна ручка, которая толи регулировала положение зеркала, толи фонарь открывала.
Уже не помню, давно Ил не запускал. Да и нет в Иле этой ручки. Так что кабина в WoP выглядит более прилекательно. имхо.

Schuft
06.01.2012, 23:15
А по мне - кокпиты ВОПа так же далеки от кокпитов Ила, как Иловские от БзБшных. Так что - на вкус и цвет...ну или "кто-то ненавидит арбуз, а кто-то свиной хрящик"

Кузьмич
06.01.2012, 23:18
А по мне - кокпиты ВОПа так же далеки от кокпитов Ила, как Иловские от БзБшных. Так что - на вкус и цвет...ну или "кто-то ненавидит арбуз, а кто-то свиной хрящик"

Как я уже говорил ранее:

Уж лучше пусть кокпиты будут такими, чем такие баги, как над Британией. Толку мне от этих кокпитов в БоБе

Schuft
06.01.2012, 23:25
Какие баги будут в ВОПе - ещё неизвестно. Потому погодим пока про них вещать...

Dimon12ru
07.01.2012, 00:11
Тут не за кокпиты а за синий туман разговор ведут. В иле всё прозрачно - в ВоП всё в синем мареве.

El Barto
07.01.2012, 01:05
А по мне - кокпиты ВОПа так же далеки от кокпитов Ила, как Иловские от БзБшных. Так что - на вкус и цвет...ну или "кто-то ненавидит арбуз, а кто-то свиной хрящик"

в БОБ кокпиты лучше чем в ВОП. с этим спорить глупо. Да и то не все пожалуй. Но тут стоит учесть во-первых то, что БОБ любой комп колом поставит, а у ВОП вполне умеренные требования к железу. Это важно, когда говорим про качество картинки! Во-вторых один кокпит из БОБ делался пол года ЕМНИП. Сейчас такое ниодна контора себе не сможет позволить, включая МГ. В ВОП судя по количеству самолетов в серии эти кокпиты всегда будут уступать БОБовскому спитфайру или мессеру по проработке и просто по кол-ву текстур и полигонов.

Так же не верно утверждение что даже иловский кокпит лучше чем ВОПовский. Это уже я не знаю какое замутненное сознание надо иметь чтобы такой исторгнуть))

--- Добавлено ---


Тут не за кокпиты а за синий туман разговор ведут. В иле всё прозрачно - в ВоП всё в синем мареве.

может лучше с реалом сравнивать, а не с тем как в ил-2:)

--- Добавлено ---


В ролике видно, что в оптике предметы увеличены, как и должно быть. В РоФе такого эффекта нет. Причем сами разрабы вроде говорили, что пока и не собираются делать "правильную" оптику, мол потребуется слишком много доп ресурсов для второго рендера. Если не ошибаюсь, по этой же причине в РоФе нет зеркалов.


http://youtu.be/z8kwhaUNwmA

Здесь хорошо видно всю "честность" оптики.


"Одним из первых образцов оптического прицела для стрельбы из неподвижного оружия был английский прицел Альдис. Он представлял собой оптическую трубку, в поле зрения которой введена кольцевая сетка. Увеличение 1:1, поле зрения - 22 градуса 30 мин., удаление зрачка выхода от окуляра - 180 мм." (с) Д.И. Романов "Оружие воздушного боя"

Прежде чем начинать обличать кого то, всегда полезно сначала ознакомиться с темой.:)

Griphus
07.01.2012, 01:15
Здесь хорошо видно всю "честность" оптики.Всё правильно. Альдис не имел оптического увеличения, что и реализовано в РоФ.

HobbitRu
07.01.2012, 09:47
"Одним из первых образцов оптического прицела для стрельбы из неподвижного оружия был английский прицел Альдис. Он представлял собой оптическую трубку, в поле зрения которой введена кольцевая сетка. Увеличение 1:1, поле зрения - 22 градуса 30 мин., удаление зрачка выхода от окуляра - 180 мм." (с) Д.И. Романов "Оружие воздушного боя"

Прежде чем начинать обличать кого то, всегда полезно сначала ознакомиться с темой.:)[/QUOTE]

Парни, простите!:ups: Матчасть всегда была моей слабой частью. Просто не думал что на самолеты будут ставить просто трубку, и не понимаю тогда зачем она нужна.
PS А Le-Chretien тоже ни чего не увеличивает?

vadson
07.01.2012, 10:02
"Одним из первых образцов оптического прицела для стрельбы из неподвижного оружия был английский прицел Альдис. Он представлял собой оптическую трубку, в поле зрения которой введена кольцевая сетка. Увеличение 1:1, поле зрения - 22 градуса 30 мин., удаление зрачка выхода от окуляра - 180 мм." (с) Д.И. Романов "Оружие воздушного боя"

Прежде чем начинать обличать кого то, всегда полезно сначала ознакомиться с темой.:)

Парни, простите!:ups: Матчасть всегда была моей слабой частью. Просто не думал что на самолеты будут ставить просто трубку, и не понимаю тогда зачем она нужна.
PS А Le-Chretien тоже ни чего не увеличивает?

Это не трубка, а оптическая система. Зрачок выхода - на 18 см от окуляра. На этом удалении создается одновременное изображение и сетки, и объекта (самолета противника). Если просто поставить обычную трубку с сеткой, то пилоту придется постоянно задействовать аккомодацию и конвергенцию, фокусируясь то на далеком самолете, то на сетке. При этом угол зрения будет зависеть от положения головы пилота относительно трубки.

Taranov
07.01.2012, 11:04
А по мне - кокпиты ВОПа так же далеки от кокпитов Ила, как Иловские от БзБшных. Так что - на вкус и цвет...ну или "кто-то ненавидит арбуз, а кто-то свиной хрящик"

Это те же самые кокпиты из Ил-2, иногда чуть причесанные в виду того, что некоторые из них сделаны еще в 2000-2001 годах.

Schuft
07.01.2012, 12:05
Это уже я не знаю какое замутненное сознание надо иметь чтобы такой исторгнуть)) Не груби, мальчик...

Dimon12ru
07.01.2012, 12:43
может лучше с реалом сравнивать, а не с тем как в ил-2:)

А что сравнивать то??? Сколько в сети видео лётчики выкладывают - даже в пасмурную погоду такого марева нет... А уж про ясную вообще молчу...

Кузьмич
07.01.2012, 13:45
А что сравнивать то??? Сколько в сети видео лётчики выкладывают - даже в пасмурную погоду такого марева нет... А уж про ясную вообще молчу...
Ну так и Ил-2 далек от реальности.
Вообще, надо у тестеров спросить, как с видимостью контактов. Как все визуально воспринимается.

Trix58
07.01.2012, 14:50
Из роликов ВоР в кабинках видно игру динамических теней. Да, тени проигрывают БзБшным, что нас так восхищало первое время и до сих пор радует, в отличие от остального.
Но динамических теней нет в старичке ил-2 принципиально. И ДТ молчит по этому поводу и "еретики" тоже высказывались, что пока никак. :)
Наличие в ВоР человечка в кабине и движуха его членов мне тоже нра :) А оттенки... это все от лукавого, крутите настройки мониторов если не нра.

Schuft
07.01.2012, 15:27
Наличие пилота в кабине - вот это действительно радует.
Насчёт "кручения настроек монитора". Поглядим как будет в релизе, но ни в Иле ни в БзБ крутить ничего не требовалось(лично мне). Может стоит этого "лукавого" с синим маревом убить ещё до выхода игры?

MaV11
07.01.2012, 15:39
От разработчиков поступила информация, что все кабины в игре сделаны специально для WoP.

Алекс
07.01.2012, 16:28
Насчёт "кручения настроек монитора". Поглядим как будет в релизе, но ни в Иле ни в БзБ крутить ничего не требовалось(лично мне)
может лично вам и не требовалось, но, ЕМНИП, срач по цветовой палитре практически в каждой теме патча был!

Schuft
07.01.2012, 16:43
Цвет травы и синее всё кругом(от кабин до воздуха) - разные вещи, не находите?

Алекс
07.01.2012, 17:38
Цвет травы и синее всё кругом(от кабин до воздуха) - разные вещи, не находите?
конечно разные, да вот только не про одну травку срач был;)!

Кузьмич
07.01.2012, 19:58
Ребята! Я на вас искрене удивляюсь! Вам дают новый сим, а вы нос воротите. То кокпит не тот, то цветовая гамма не та. Это насколь нужно быть человеком недалеким, чтоб так себя поставить?
По мне так, чем больше игр в этом жанре, тем лучше! Не нарвится что-то, так идите и скажите разработчикам об этом на прямую. Идите запишитесь в тесты всякие. Внесите свой вклад.
А вот обосрать каждый могет. А создать не каждый может.
Нормальная игра выходит....уж получше чем всякое багованное УГ.

Zhyravel
07.01.2012, 20:03
Ребята! Я на вас искрене удивляюсь! Вам дают новый сим, а вы нос воротите. То кокпит не тот, то цветовая гамма не та. Это насколь нужно быть человеком недалеким, чтоб так себя поставить?
По мне так, чем больше игр в этом жанре, тем лучше! Не нарвится что-то, так идите и скажите разработчикам об этом на прямую. Идите запишитесь в тесты всякие. Внесите свой вклад.
А вот обосрать каждый могет. А создать не каждый может.
Нормальная игра выходит....уж получше чем всякое багованное УГ.
Плохо наверное тем,что у жанра итак аудитория маленькая,да еще и за неё конкуренция между проэктами возникает,причем в одной исторической эпохе.Многим не хочется,чтобы попсовая погремушка(не приведи Господь) развратила умы неокрепших вирпилов:).

Кузьмич
07.01.2012, 20:11
Плохо наверное тем,что у жанра итак аудитория маленькая,да еще и за неё конкуренция между проэктами возникает,причем в одной исторической эпохе.

Это с кем же конкуренция вышла? Иль что-то я упустил?

Zhyravel
07.01.2012, 20:12
Это с кем же конкуренция вышла? Иль что-то я упустил?Пока еще не известно.Скорее всего со старым Ил-2.

Schuft
07.01.2012, 21:04
Ох уж эти псевдо-моралисты... Успокойтесь, никто ничего не "обсирает". А если и "воротят нос", так только от ваших выражений.

todace
08.01.2012, 00:25
Все самолеты и кабины кторые есть сейчас в World of Planes сделаны с нуля в Гайдзине.

Zhyravel
08.01.2012, 00:26
Еще бы звук не подкачал.

Taranov
08.01.2012, 01:01
Все самолеты и кабины кторые есть сейчас в World of Planes сделаны с нуля в Гайдзине.

Ю.Пашалок, который любит поврать, о том, что в в WoP самолеты\кабины из Ил-2, работает на World of Warplanes от WG (или ######, которая делает проект, не знаю на кого конкретно) и врет видимо поэтому, полагаю, что черный пиар - тоже служба своему нанимателю.
Надеюсь, Ю. Пашалок (он же Таранов) когда-нибудь прекратит порочить имя компании, для которой он работает, это соображения деловой этики и здравого смысла.

1. Кирилл, научитесь для начала мою фамилию правильно писать. Могу даже прочитать лекцию о том, что она означает и откуда появилась.
2. Опять завираемся? Официально я работаю в ЦМ ВОВ, а так я вообще сотрудничаю как минимум с тремя игровыми компаниями. "Черный пиар исторического редактора журнала Rolling Wheels, направленный на дескридитацию опасного конкурента" - очень бы хотел на это посмотреть.
3. "Все самолеты и кабины кторые есть сейчас в World of Planes сделаны с нуля в Гайдзине." - это ваши последние слова? Вы за них готовы отвечать?

Кстати про вранье: не прокомментируете?
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1823-wop-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5/page__p__36118#entry36118

P.S. Я очень рад, что вы отредактировали свой пост, но будьте добры за свои слова отвечать. Я ваши набросы более терпеть не намерен.

Алекс
08.01.2012, 01:12
ну, понеслась!:D

El Barto
08.01.2012, 02:10
Taranov, не надоело вам? Со стороны все это выглядит не очень..

todace
08.01.2012, 13:05
2. Опять завираемся? Официально я работаю в ЦМ ВОВ, а так я вообще сотрудничаю как минимум с тремя игровыми компаниями. "Черный пиар исторического редактора журнала Rolling Wheels, направленный на дескридитацию опасного конкурента" - очень бы хотел на это посмотреть.
3. "Все самолеты и кабины кторые есть сейчас в World of Planes сделаны с нуля в Гайдзине." - это ваши последние слова? Вы за них готовы отвечать?

Кстати про вранье: не прокомментируете?
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1823-wop-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5/page__p__36118#entry36118

P.S. Я очень рад, что вы отредактировали свой пост, но будьте добры за свои слова отвечать. Я ваши набросы более терпеть не намерен.

2. Не сотрудничаешь с Wargaming? Не связан с ним контрактом или деловыми отношениями? Врешь и не краснеешь? Если связан - это ообычно называется работать.
3. Я за свои слова отвечаю за все. Ты за свои слова отвечать не умеешь, доказано.

что ты хочешь сказать урлом своим непонятно вообще. Мы игру показывали - играли даже 2тысячи человек с лишнем. Wargaming на свой стенд где показывали WoWP не пускали. Вроде подтвердить могут тысячи человек.

PS Пост убрал, потому что надоело твое вранье читать. Читателям темы неинтересно ни оно, ни то что я об этом пишу. Я дословно написал тоже, что в этом треде уже был раз, ни к чему повторяться. Ты свои слова доказать не можешь, врешь постоянно, и делаешь это однообразно.
Иди из этого треда уже. Расскажи вон про ляпы в ролике WoWP, про пулеметы ШВАК, и пушки ШКАСы, например, и остальные - для исторического консультанта это объяснять наверное не мало работы.

detka
08.01.2012, 13:27
Читателям темы неинтересно ни оно, ни то что я об этом пишу.

Ну почему же. Кирилл, ваша перепалка с Тарановым очень даже интересна, ибо отсеяв поливание грязью, можно узнать любопытные факты.

Проясните окончание истории с сейбром. Она кончилась наездами, но не фактами, к сожалению.

Был выложен скрин сейбра из аддона к Илу, если я не ошибаюсь. Эту же модель засветили как Сейбр из вашего проекта. Поскольку вы утверждаете, что все модели сделаны с нуля вашей студией, то МГ (или разработчики аддона) купили у вас этот сейбр ? Каким образом одна и та же модель оказалась в двух проектах ? Поскольку вы имеете непосредственное отношение, дайте четкий ответ, пожалуйста. Любопытно же :)

Ходили слухи, что это не ваша разработка с нуля, а купленный пакет моделей. Вы можете их опровергнуть ? Собственно, покупка неудивительна и это весьма хорошее решение с точки зрения разработки, но "отцовство" моделей хотелось бы знать после той истории.

todace
08.01.2012, 13:41
Ну почему же. Кирилл, ваша перепалка с Тарановым очень даже интересна, ибо отсеяв поливание грязью, можно узнать любопытные факты.

Проясните окончание истории с сейбром. Она кончилась наездами, но не фактами, к сожалению.

Был выложен скрин сейбра из аддона к Илу, если я не ошибаюсь. Эту же модель засветили как Сейбр из вашего проекта. Поскольку вы утверждаете, что все модели сделаны с нуля вашей студией, то МГ (или разработчики аддона) купили у вас этот сейбр ? Каким образом одна и та же модель оказалась в двух проектах ? Поскольку вы имеете непосредственное отношение, дайте четкий ответ, пожалуйста. Любопытно же :)

Да ничего интересного не выясняется.
таранов который уже раз врет про наш проект.
отвечать за слова он не умеет. Если в игре кабины из Ил2 - назови хоть модель. Игру вживую видело несколько тысяч человек и сейчас играют сотни. Чего проще казалось бы. Ил2 тоже вышел не вчера.
но нет, никакой конкретики.

Ps сейбр обсуждаемый - не из Ил2 или аддона и не выходил ни в одной игре
Ps у нас отличные отношения с 1с и много кем еще. Если завтра мы договоримся об использование моделей из БзБ к примеру - то тогдв все и измениться. В Ил2 мрдели просто нкдостаточной детализации.

Taranov
08.01.2012, 13:45
Итак.
Вранье №1, про "все модели наши".
Еще раз повторяю то, что в треде и так было
Раз
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=91453&d=1235748936
и
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/shot%202011.09.02%2023.22.55.jpg
Два
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/shot%202011.09.02%2022.18.57.jpg
и
http://i7.photobucket.com/albums/y289/mctomney/f86.jpg
Дальше можно поглядеть на ваши же, Кирилл, слова о том, что модели были куплены у RRG. То есть сейчас вы сами себе наступаете на свою же песню.
Вранье №2, о том, что вас и близко ко стенду не пускали. Вранье, причем наглое. Вас не пустили на _закрытый_ показ, куда мало кого вообще пустили.
Я вас, Кирилл, предупреждал по поводу ответственности за свои слова. Поэтому не обольщайтесь.

detka
08.01.2012, 13:48
Ps сейбр обсуждаемый - не из Ил2 или аддона и не выходил ни в одной игре
Ps у нас отличные отношения с 1с и много кем еще. Если завтра мы договоримся об использование моделей из БзБ к примеру - то тогдв все и измениться. В Ил2 мрдели просто нкдостаточной детализации.

Не уходите от ответа, пожалуйста. То есть эта модель разработана с нуля в вашей студии и отдана (продана) кому-то еще, где она и засветилась на стороннем ресурсе, так ?

VerTun
08.01.2012, 13:52
Вообще, надо у тестеров спросить, как с видимостью контактов.
С видимостью там все отлично. Без нареканий.

=HH=Viktor
08.01.2012, 14:28
некрасиво то как

Trix58
08.01.2012, 15:52
Итак.
Вранье №1, про "все модели наши".
Еще раз повторяю то, что в треде и так было
Раз
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=91453&d=1235748936
и
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/shot%202011.09.02%2023.22.55.jpg
Два
http://i7.photobucket.com/albums/y289/mctomney/f86.jpg
и
http://i7.photobucket.com/albums/y289/mctomney/f86.jpg
Дальше можно поглядеть на ваши же, Кирилл, слова о том, что модели были куплены у RRG. То есть сейчас вы сами себе наступаете на свою же песню.
.[/B]

И чо?
Если один и тотже инженерный объект будут делать два независимых, но примерно одинаково опытных 3д моделлера, ограниченные примерно одинаковыми требованиями по уровню детализации, по количеству полигонов и размера текстур, да обычный юзер внешне "нивжисть" не различит разницы! Это будет один и тот же, как не верти, автомат Калашникова :)
И только специалист "изнутри" сможет найти разницу.

ЗЫ
Что я увидел на скринах и роликах из ВоР, то имхую, уровень детализации кабин в игре соотвествует лучшим образцам старого ил2, кабины которых до сих пор многих устраивают.
Разработчики имха не стали замахиваться на кликабельные кабины и детализацию уровня БзБ, и слава богу! :)
А вот добавте динамические тени, ХэДэЭры всякие, вот и получаем выполне современную и симпотную кабину, которую потянут компы даже "не космической мощи".

Silverado
08.01.2012, 16:37
И чо?
Если один и тотже инженерный объект будут делать два независимых, но примерно одинаково опытных 3д моделлера, ограниченные примерно одинаковыми требованиями по уровню детализации, по количеству полигонов и размера текстур, да обычный юзер внешне "нивжисть" не различит разницы! Это будет один и тот же, как не верти, автомат Калашникова :)

И даже грязь на текстуре будет одинаковая до пикселя?

Trix58
08.01.2012, 16:55
И даже грязь на текстуре будет одинаковая до пикселя?
Честно?
Мне "побарабану" откуда ВоП взяли модели. И имха большинству будущих узеров тоже.
Сваяли сами, купили, "некупили"...
В последнем варианте - это будущая забота юриста и специалиста по авторским правам в суде, если что-то не так.
Суть претензии на основе подозрительного пикселя? Призвать к ответу? Сломать имидж? Обвалить будущие продажи? :)
PS
Вон в соседней ветке...эх, прости господи меня грешного, уж лучше ченить бы украли толкового, чтоб только работало без нареканий. :)

Griphus
08.01.2012, 17:11
Мне "побарабану" откуда ВоП взяли модели.Не в том суть. Соль конфликта в том, что один из руководителей Гайдзинов говорит про "все модели наши с нуля, сделаны в студии", и тут появляется скриншот "их" модели, который был засвечен гораздо раньше не ими. Появляется плохая мысль о том, что он врёт. А вот это уже опасно для пользователей, которые будут деньги платить за их проект. И не единоразово платить, а более-менее постоянно. Если есть ложь по такой мелочи, как авторство модели, почему не появиться другой лжи? Например, вы играете год, вкладываете немного денежки и опираетесь на клятвенные заявления разработчиков о том, что донатеры не будут иметь игрового преимущества перед "простыми смертными". И тут опаньки, за XXX у.е. в игру вводится какой-нибудь убер крафт, который нагибает всех и вся за счёт своих ТТХ. Апокаллиптический, конечно, сценарий. Но, с учётом галочки "разработчик может врать", вероятность его реализации не нулевая.

P.S. До сих пор на официальном сайте Гайдзинов есть такое описание "Крылатых хищников":

Поведение самолетов воспроизведено с максимальной точностью, а детальная система повреждений позволит отобразить самую эпическую битву в небе, какую только можно себе представить.
Правдивость этого утверждения без проблем оценят те, кто играл в КХ.

Silverado
08.01.2012, 17:21
Если бы не битье пяткой в грудь "мамой клянусь - сами все сделали" на фоне явно чужих моделей, мне тоже было бы все равно. Но нас пытаются убедить именно в том, что модели 101% свои.

Theo
08.01.2012, 17:32
Мне глубоко всё равно, чьё авторство модели. Мне важен конечный продукт. Вполне возможно, что понятия "делалось с нуля в нашей студии" у людей разные. Для одного "делалось с нуля" - это всё должно быть с чистого монитора попиксельно выстроено постоянным работником студии. Он прав по своему. не подкопаешься. Для другого "делалось с нуля в нашей студии" - куплено для студии у стороннего производителя, построено аутсортером. И если никаких юридических казусов нет - какие могут быть претензии? Он вправе заявить о разработке с нуля в своей студии, ибо он заплатил за эту работу деньги. И не важно, заплатил-ли он "внутреннему" человеку зарплату или стороннему разработчику. Даже если это куплено у 1С. Даже если это создано в МГ. Есть реалии бизнеса. И пока нет юридических претензий - всё нормально. Вот если производитель придёт и скажет, что у него этот объект украли и докажет это в суде - тогда это претензия и ещё какая! Это крах репутации. До этого момента препирательства и какие либо обвинения - пустой трёп.

DEDA
08.01.2012, 17:57
http://narod.ru/disk/36102711001/The%20Pacific(938%20MB).rar.html

Забежал, чтобы ссылку на ролик оставить. Может кому-то хочется скачать в приличном качестве «The Pacific»(938 MB). Комментировать вышесказанное не хочу, так как не знаю истоков проблемы. Как рядовой покупатель и член сообщества абсолютно согласен с Theo. Куда-то в сторону нас тянут подобные невнятные обсуждения проблемы, которая не касается 99% аудитории.

Алекс
08.01.2012, 19:24
Появляется плохая мысль о том, что он врёт. А вот это уже опасно для пользователей, которые будут деньги платить за их проект. И не единоразово платить, а более-менее постоянно. Если есть ложь по такой мелочи, как авторство модели, почему не появиться другой лжи?
да бросьте, в самом деле! уж как всех вожделеющих "нагнул" Медокс со своими сказками - а ничего, никто не отвернулся и анафеме не предали, мягенько попеняли, мол, "нехорошо вышло". и ждем все обещанного тихонько! а тут прям костры инквизиции готовят:D смешно с вас!

Griphus
08.01.2012, 19:55
а тут прям костры инквизиции готовят:D смешно с вас!Костры зажгутся после релиза :) И Гайдзины - это нифига не Мэддокс. Такого кредита доверия от комьюнити у них нет. Даже рядом.

Алекс
08.01.2012, 20:01
Костры зажгутся после релиза :) И Гайдзины - это нифига не Мэддокс. Такого кредита доверия от комьюнити у них нет. Даже рядом.
а Мэддокс кредиты отдал разве?:D

Griphus
08.01.2012, 20:05
а Мэддокс кредиты отдал разве?:DСвою коллекционку БзБ я не выкинул/деньги назад не потребовал :) Даже с системы не снёс, патчи качаю :)

Taranov
08.01.2012, 20:05
Давайте холиворы немного в другом месте устраивать. Для этого есть раздел "иные и сравнения"
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=82
Здесь конструктив непосредственно WoP. Касается всех заинтересованных сторон.

Алекс
08.01.2012, 21:34
Свою коллекционку БзБ я не выкинул/деньги назад не потребовал :) Даже с системы не снёс, патчи качаю :) только вот Он тут уже вроде не при делах

Wolfsreiter
11.01.2012, 18:53
http://narod.ru/disk/36102711001/The%20Pacific(938%20MB).rar.html

Забежал, чтобы ссылку на ролик оставить. Может кому-то хочется скачать в приличном качестве «The Pacific»(938 MB). Комментировать вышесказанное не хочу, так как не знаю истоков проблемы. Как рядовой покупатель и член сообщества абсолютно согласен с Theo. Куда-то в сторону нас тянут подобные невнятные обсуждения проблемы, которая не касается 99% аудитории.




Клаас!!!:bravo:

VerTun
12.01.2012, 01:19
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73892&p=1768268#post1768268

Wolfsreiter
13.01.2012, 16:05
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73892&p=1768268#post1768268

И это тоже клаас!!!:cool:

Alexey 34
19.01.2012, 21:20
to DEDA

Не хотите еще ролик сделать? Предыдущий мне очень, очень понравился. И музыка, и видеоряд, и идея, все превосходно!
Был бы очень признателен.

DEDA
20.01.2012, 00:05
Не могу. Вышел из теста. Занят фильмом "Крылатая память Победы".

Theo
20.01.2012, 01:12
Надеюсь временно?

DEDA
20.01.2012, 01:32
Не разорваться. Временно, конечно.

Alexey 34
23.01.2012, 16:58
Ждем не дожемся.

RUNGER
20.03.2012, 14:52
Главное что бы не было как в танках чехарды!!! Да и бомберов что бы не обидели!!

Dimon12ru
20.03.2012, 16:10
А вот бомберов то как раз пока обижают , лететь им можно только с видом от третьего лица и прицелом по земле...

RUNGER
20.03.2012, 17:50
От 3-его лица это точно изменений не будут насчет бомберов!??

Griphus
20.03.2012, 17:52
От 3-его лица это точно изменений не будут насчет бомберов!??Обещают сделать кокпиты и бомберам. Но сильно позже.

RUNGER
20.03.2012, 18:09
Блин !!Ну как тут играть а нельзя было бы все нормально сделать!!Придется играть в старый добрый ил2 штурмовик!!!

Griphus
20.03.2012, 18:12
Блин !!Ну как тут играть а нельзя было бы все нормально сделать!!Придется играть в старый добрый ил2 штурмовик!!!Ну дык игра даже не вышла в стадию ЗБТ. А потом ещё есть ОБТ. И лишь после этого будет релиз. Вот к нему, по оптимистичным прогнозам, бомберские кокпиты и могут появиться. ИМХО, раньше осени игра не выйдет.

Dimon12ru
20.03.2012, 18:36
Пока нет , если верить тому , что пишут... Но вроде хотят делать... Только когда это будет- вопрос.

Sexton
28.03.2012, 12:51
Вчера началось ПреЗБТ

Visus
03.07.2012, 12:29
ЗБТ идет полным ходом! игра на много превосходит конкурента от варгаминг по насыщености контента и по настройкам реализма

Hemul
03.07.2012, 12:36
и еще донат там намечается адовый...

Kos
03.07.2012, 13:01
и еще донат там намечается адовый...
Насколько я в курсе, донат это покупка чего-то там в игре за реальные деньги, так?
Я думал, это обязательное условие существования free-to-play игр, WoWP в том числе. Я не прав?

Евгений055
03.07.2012, 13:06
и еще донат там намечается адовый...

Какой там будет донат станет ясно после того, как закончится ОБТ и релиз состоится. Сейчас всё в стадии отладки.

Основные режимы боев - исторические и аркадные бои - доната не требуют и вряд ли потребуют в будующем. Процентов этак 80-90 самолётов, а может и более, будут доступны за непремиумную игровую валюту, а ту которая зарабатывается в боях...

Так что ваши страхи сильно преувеличены.

Hemul
03.07.2012, 13:14
Насколько я в курсе, донат это покупка чего-то там в игре за реальные деньги, так?
Я думал, это обязательное условие существования free-to-play игр, WoWP в том числе. Я не прав?
Я то же в курсе что такое донат, но донат донату рознь...

--- Добавлено ---


Какой там будет донат станет ясно после того, как закончится ОБТ и релиз состоится. Сейчас всё в стадии отладки.

Основные режимы боев - исторические и аркадные бои - доната не требуют и вряд ли потребуют в будующем. Процентов этак 80-90 самолётов, а может и более, будут доступны за непремиумную игровую валюту, а ту которая зарабатывается в боях...

Так что ваши страхи сильно преувеличены.
О да, это хорошо, что не за все режимы надо будет платить, а только за некоторые, я спокоен и уже не боюсь.:D

Krestrazh
03.07.2012, 21:17
ЗБТ идет полным ходом! игра на много превосходит конкурента от варгаминг по насыщености контента и по настройкам реализма
Охохо, вы, наверно, зарегились, отписались и побежали выполнять задание на других сайтах?:) Было бы реалистично добавить к своему (вашему) сообщению слово имхо.

MichaelRyazan
28.07.2012, 09:43
пытаюсь попасть на ЗБТ.

Eagleone
28.07.2012, 13:16
О да, это хорошо, что не за все режимы надо будет платить, а только за некоторые, я спокоен и уже не боюсь.:D

Это F2P игра, так что ваш сарказм не уместен. Проект, даже на стадии ЗБТ, получился более чем достойный, как для аркадников, так и для симуляторщиков.

Tonio82
28.07.2012, 18:21
Сегодня решил поставить телик вместо моего мелкого монитора и полетать. Как это не обидно, но ил-2 отдыхает по картинке в полете. Летал в исторической миссии, никаких там маркеров и прочего, один самолет на вылет, был на гладиаторе. Отражения на стекле, потертости видные на солнце, иногда становиться просто страшно, как когда в первый раз сел за руль - типа что, я вообще здесь делаю. Тем более несколько месяцев назад летал на вертолете и картинка очень похоже на реальность, хоть и грубее чем в Бобе, но реалистичней. Не знаю по поводу фм и прочего, но переключившись на Боб ничего подобного не испытал. И как это не парадоксально, картинка в полете на небольших и средних высотах там смотрится хуже. Вечно подгружаемые текстуры травы, деревьев, теней убивают все ощущение реальности. Да и погода там по большому счету одна, облачности нормальной нет.

Eagleone
29.07.2012, 00:46
Tonio82, вы еще наверно забыли упамянуть разницу в производительности между бобом и вопом)

Hemul
29.07.2012, 14:38
Это F2P игра, так что ваш сарказм не уместен. Проект, даже на стадии ЗБТ, получился более чем достойный, как для аркадников, так и для симуляторщиков.
Какой еще сарказм, я искренне восхищаюсь наглостью и жадностью Гайдзинов, которые уже на стадии ЗБТ выключили донат.

Eagleone
29.07.2012, 15:36
Hemul, вся купленная игроками игровая валюта перейдет в ОБТ и затем в релиз, в чем тут проблема? Человек хочет - покупает (заранее зная, что все что он купил не пропадет в релизе), не хочет - не покупает, так же, тестерам начисляют эту валюту бесплатно, для теста, в приличных количествах. Что тут криминального, чему тут удивляться? О какой наглости и жадности может идти речь?

Karmanov
29.07.2012, 20:53
Просто, товарищ Hemul, обожает троллить в этом разделе)))) Не кормите его!

Hemul
30.07.2012, 10:50
Hemul, вся купленная игроками игровая валюта перейдет в ОБТ и затем в релиз, в чем тут проблема? Человек хочет - покупает (заранее зная, что все что он купил не пропадет в релизе), не хочет - не покупает, так же, тестерам начисляют эту валюту бесплатно, для теста, в приличных количествах. Что тут криминального, чему тут удивляться? О какой наглости и жадности может идти речь?
Ну, прям как на собрание поклонников МММ побывал. Все по честному и добровольно. И таки да, жадность в большинстве случаев криминально не наказуема. Есть правда еще этика и тому подобное, но это дело сугубо добровольное...

--- Добавлено ---


Просто, товарищ Hemul, обожает троллить в этом разделе)))) Не кормите его!
Точно, давайте вас покормим.

VerTun
30.07.2012, 11:22
Ну, прям как на собрание поклонников МММ побывал. Все по честному и добровольно. И таки да, жадность в большинстве случаев криминально не наказуема. Есть правда еще этика и тому подобное, но это дело сугубо добровольное...

--- Добавлено ---


Точно, давайте вас покормим.
Матерь Божья! *рукалицо*
Тест платежных систем, это тоже тест! Было бы хуже, если бы не протестировав платежную систему, Вы бы после релиза лили "крокодильи слезы", если денюжка не пришла на игровой аккаунт. Это ММО! Такое же ММО, которую делает Ваш любимый Варгейминг!
Тут нет ничего удивительного или из ряда вон выходящего!
"APB Reloaded - All Points Bulletin", "WarFace", "Drakensang online" да этот список можно продолжать до бесконечности и одной страницы не хватит...

Вы о чем вообще говорите? И правильно Вам говорят, что Вы просто троллите. Ибо в другом разделе форума, изошлись на "любовь и обожание" при бесчеловечном донате.

DrBit
30.07.2012, 11:29
Хемуль, а в чем проблема то с приемом платежей при ЗБТ? И причем тут жадность? Сколько с кучки тестеров собрать то можно, тем более что платят из них единицы? На мороженое?
Смысл тут в другом. Платят в основном те кто уже поверил в игру (прикинь, даже так бывает) и готов заранее инвестировать (с небольшим меркантильным интересом попользовать свои вложения несколько раз) в проект. За хорошую игру платить ведь все равно когда-то надо? Надо. Ну а почему бы и не сделать себе процесс тестирования более комфортным, тем более что удовольствие от игры получать там уже вполне можно. Ну и разрабам польза - системы платежей и интересы разных категорий игроков проверяются.
Т.е платят там не за обещания, а просто потому что уже есть за что.

Kos
30.07.2012, 11:56
Я надеюсь, это уже все видели?

http://www.youtube.com/watch?v=C4qqQqFRHbs&hd=1

Kos
30.07.2012, 11:57
http://www.youtube.com/watch?v=H_Gjdubt9U0&hd=1
Извините, если баян, но не лишне будет и повторить.
Мне ОЧЕНЬ понравилось, ХОЧУ!!! Не понравилась атака на Хейнкели, но мне пообещали, что над вопросом работают, и к релизу все будет ок.
Но вообще - восторг!

Hemul
30.07.2012, 12:06
Матерь Божья! *рукалицо*
Тест платежных систем, это тоже тест! Было бы хуже, если бы не протестировав платежную систему, Вы бы после релиза лили "крокодильи слезы", если денюжка не пришла на игровой аккаунт. Это ММО! Такое же ММО, которую делает Ваш любимый Варгейминг!
Тут нет ничего удивительного или из ряда вон выходящего!
"APB Reloaded - All Points Bulletin", "WarFace", "Drakensang online" да этот список можно продолжать до бесконечности и одной страницы не хватит...

Вы о чем вообще говорите? И правильно Вам говорят, что Вы просто троллите. Ибо в другом разделе форума, изошлись на "любовь и обожание" при бесчеловечном донате.
Внезапно, КВГ "тестов платежных систем" не делало. И возможно именно поэтому они гребут деньги лопатой и имеют ежедневный онлайн в сотни тысяч человек, в отличие от "многостраничного списка". Кто-то думает на перспективу, кто-то здесь и сейчас решает финансовые "проблемы", каждому свое...
Можно пальцам ткнуть в "любовь и обожание"? Или как обычно тихо сольемся в кусты (как например, было с немецкими лавками...)? Наверно именно за большую любовь и обожание я имею перманент на форуме КВГ и несколько жесточайших срачей с сотрудниками КВГ на этом форуме...

--- Добавлено ---


Хемуль, а в чем проблема то с приемом платежей при ЗБТ? И причем тут жадность? Сколько с кучки тестеров собрать то можно, тем более что платят из них единицы? На мороженое?
Смысл тут в другом. Платят в основном те кто уже поверил в игру (прикинь, даже так бывает) и готов заранее инвестировать (с небольшим меркантильным интересом попользовать свои вложения несколько раз) в проект. За хорошую игру платить ведь все равно когда-то надо? Надо. Ну а почему бы и не сделать себе процесс тестирования более комфортным, тем более что удовольствие от игры получать там уже вполне можно. Ну и разрабам польза - системы платежей и интересы разных категорий игроков проверяются.
Т.е платят там не за обещания, а просто потому что уже есть за что.
Смотрим выше.

DrBit
30.07.2012, 12:13
[/COLOR]
Смотрим выше.

Ок, смотрим выше:
"Просто, товарищ Hemul, обожает троллить в этом разделе)))) Не кормите его!"
Оно?



Мне ОЧЕНЬ понравилось, ХОЧУ!!! Не понравилась атака на Хейнкели, но мне пообещали, что над вопросом работают, и к релизу все будет ок.
Но вообще - восторг!
Честно говоря тоже немного удивлен столь малой реакцией местной общественности на эти видео. Но не сомневаюсь что с началом ОБТ ветка "неожиданно" вспухет, просто многие вирпилы пока спесиво игнорируют WT (каюсь, сам имел подобное отношение после КХ).

Hemul
30.07.2012, 12:40
Ок, смотрим выше:
"Просто, товарищ Hemul, обожает троллить в этом разделе)))) Не кормите его!"
Оно?

Нет не оно.

VerTun
30.07.2012, 14:00
Внезапно, КВГ "тестов платежных систем" не делало. И возможно именно поэтому они гребут деньги лопатой и имеют ежедневный онлайн в сотни тысяч человек, в отличие от "многостраничного списка".

Какой-то глупый аргумент. Причем тут "грести лопатой"? WoT гребет лопатой совершенно не поэтому! Да, они зарабатывают и хорошо зарабатывают, но совершенно не потому что тестов платежных систем не делали. Перестаньте нести чушь! Там совершенно другие причины, которые никоим образом не относятся к теме разговора.

--- Добавлено ---



Можно пальцам ткнуть в "любовь и обожание"? Или как обычно тихо сольемся в кусты (как например, было с немецкими лавками...)? Наверно именно за большую любовь и обожание я имею перманент на форуме КВГ и несколько жесточайших срачей с сотрудниками КВГ на этом форуме...[COLOR="Silver"]


То, что Вы имеете перманент на форуме КВГ, так на форуме КВГ, тоже троллей не любят. То же мне...нашли чем гордится....
А про историю срачей, это Вы можете рассказать кому угодно, но только не мне. У меня память хорошая.
И про "любовь и обожание" тоже, собственно.
И про "слились", попытка перевести разговор в другое русло, ибо в этом аргументация слаба?
Хотя как я говорил, так и скажу сейчас, что "трофей", дело обыденное и не из разряда "нонсенс".

З.Ы.: Помню я, как "группа товарищей" в грудь себя били, что "мы их и так и этак". Сейчас вижу Вас одного. Не от того ли, что "другой проект" взял плохой старт?

Hemul
30.07.2012, 14:22
Какой-то глупый аргумент. Причем тут "грести лопатой"? WoT гребет лопатой совершенно не поэтому! Да, они зарабатывают и хорошо зарабатывают, но совершенно не потому что тестов платежных систем не делали. Перестаньте нести чушь! Там совершенно другие причины, которые никоим образом не относятся к теме разговора.
Какие причины? Назовете их? Почему одни спокойно сделали игру, всех пустили на ОБТ и только потом начали зарабатывать, а вот у других как-то все по-другому? От чего спешим то? Про цены скромно умолчим. Да и кто знает, может исправят еще...

То что Вы имеете перманент на форуме КВГ, так на форуме КВГ, тоже троллей не любят.
Хм, как я понимаю, "троллят" обычно то, что не нравится. Тогда непонятно, зачем вы меня "обвиняете" в обратном по отношению к КВГ...

А про историю срачей, это Вы можете рассказать кому угодно, но только не мне. У меня память хорошая.
Можно более развернуто изложить вашу мысль? Как-то непонятно в чем конкретно в этот раз вы меня "обвиняете".

И про "любовь и обожание" тоже, собственно.
Собственно что?

И про "слились", попытка перевести разговор в другое русло, ибо в этом аргументация слаба?
Хотя как я говорил, так и скажу сейчас, что "трофей", дело обыденное и не из разряда "нонсенс".
Так будут ссылки про то как немецкие лавки воевали или опять одни общие слова про "трофеи"?

З.Ы.: Помню я, как "группа товарищей" в грудь себя били, что "мы их и так и этак". Сейчас вижу Вас одного. Не от того ли, что "другой проект" взял плохой старт?
Что за группа товарищей? Назовите их имена, очень интересно. Что за проект, какой старт? Вы о чем сейчас?:uh-e:

VerTun
30.07.2012, 14:31
Какие причины? Назовете их? Почему одни спокойно сделали игру, всех пустили на ОБТ и только потом начали зарабатывать, а вот у других как-то все по-другому? От чего спешим то? Про цены скромно умолчим. Да и кто знает, может исправят еще...


По Вашему выходит так, что WoT взлетел потому, и это чуть ли не единственная причина, что на стадии ЗБТ у него не было доната. Вы понимаете, осознаете какую ахинею несете?

Hemul
30.07.2012, 14:44
По Вашему выходит так, что WoT взлетел потому, что на стадии ЗБТ у него не было доната. Вы понимаете, осознаете какую ахинею несете?
Нет, по-моему, это характеризует бизнес-модель некоторых компаний вообще и этические нормы некоторых компании в частности.

Geron
30.07.2012, 14:56
Мне интересно, как коррелирует наличие или отсутствие неких "этических норм" и прибыль, полученная от продажи вполне определенных товаров и услуг :)
Достаточно масштабное нытье по поводу беспредела КВГ и их якобы плохого отношения к игрокам пока не мешает WOT приносить неплохие доходы. Как наличие доната на ЗБТ может отвернуть широкие массы игроков от хорошей игры - не могу понять. Ну, можно конечно принять Хемуля за эти широкие массы, но выглядит это как-то натянуто :D

Hemul
30.07.2012, 15:05
Мне интересно, как коррелирует наличие или отсутствие неких "этических норм" и прибыль, полученная от продажи вполне определенных товаров и услуг :)
Возможно и не как, кроме того что у КВГ получается их продавать в больших количествах, а у других нет. Этические нормы вполне вероятно просто бонус, а может и нет. Это уж пусть конкуренты КВГ думают и делают выводы.

Достаточно масштабное нытье по поводу беспредела КВГ и их якобы плохого отношения к игрокам пока не мешает WOT приносить неплохие доходы. Как наличие доната на ЗБТ может отвернуть широкие массы игроков от хорошей игры - не могу понять. Ну, можно конечно принять Хемуля за эти широкие массы, но выглядит это как-то натянуто :D
Да как бы очень просто, небольшой и ненавязчивый донат="широкие массы", доказано КВГ. "Адовые чеки" в много сотен долларов и все такое="узкие массы", доказано множеством других компаний.

Schreder
30.07.2012, 15:06
Я конечно не спец по маркетингу, но мыслю так. Что есть ЗБТ? Естественно бета-тест. Люди играя помогают создателям игры выловить баги и вообще сделать оную лучше. Естественно создатели должны стремится сделать жизнь игроков-тестеров на этом этапе максимально комфортной. Чем собственно и занимались создатели ВоТ, выдавая тестерам игровое золото. Здесь же ситуация прямо противоположная. Разработчики, берут деньги с игроков, за то что те делают их работу вылавливая баги и прочее. Это по меньшей мере жлобство какое то.

Geron
30.07.2012, 15:13
а у других нет.
У кого у других?

Это уж пусть конкуренты КВГ думают и делают выводы.
"Конкуренты" только-только вылупились, до недавнего времени ничего похожего на танчики не наблюдалось (наверное, можно найти, если постараться, но я про подобные игры, добившиеся хоть какого-то успеха, не слышал).

"Адовые чеки" в много сотен долларов и все такое="узкие массы", доказано множеством других компаний.
Казалось бы, причем тут War Thunder? :) Приведите пример, где там можно так потратиться? "Голда" не в счет, ее и в другой игре не про самолеты можно закинуть сколько хочешь.


Чем собственно и занимались создатели ВоТ, выдавая тестерам игровое золото. Здесь же ситуация прямо противоположная. Разработчики, берут деньги с игроков, за то что те делают их работу вылавливая баги и прочее. Это по меньшей мере жлобство какое то.
В WoP тестерам тоже выдается "голда", если вы не в курсе. А если не в курсе, то лучше помолчать :)
Тем более, что никто ни с кого не "берет деньги". Передергивать не надо.

Hemul
30.07.2012, 15:27
У кого у других?
Да практически у всех, ну разве что кроме страшных и ужасных Близзардов. Кто еще может похвастаться онлайном в 500 тыщ. человек? А в F2P играх, это главный показатель успеха и дохода.


"Конкуренты" только-только вылупились, до недавнего времени ничего похожего на танчики не наблюдалось (наверное, можно найти, если постараться, но я про подобные игры, добившиеся хоть какого-то успеха, не слышал).
Да зачем искать "прямых" конкурентов, пойдут и "не прямые", обычные F2P ММО про эльфов.


Казалось бы, причем тут War Thunder? :) Приведите пример, где там можно так потратиться? "Голда" не в счет, ее и в другой игре не про самолеты можно закинуть сколько хочешь.
Так NDA уже отменили? Или врут о покупке всех самолетов сразу за эти самые "сотни долларов"?

Гриз
30.07.2012, 15:29
Я конечно не спец по маркетингу, но мыслю так. Что есть ЗБТ? Естественно бета-тест. Люди играя помогают создателям игры выловить баги и вообще сделать оную лучше. Естественно создатели должны стремится сделать жизнь игроков-тестеров на этом этапе максимально комфортной. Чем собственно и занимались создатели ВоТ, выдавая тестерам игровое золото. Здесь же ситуация прямо противоположная. Разработчики, берут деньги с игроков, за то что те делают их работу вылавливая баги и прочее. Это по меньшей мере жлобство какое то.
Эммм, я конечно не любитель нарушать NDA (хотя тут уже наверное все о проекте обмусолили до последней нитки), но за реал тут собственно покупается только отдельный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ контент на стадии ЗБТ. Приглашенных на збт в любом случае одаривают "голдой" на покупку према. В чем тут механизм на%балова-то (простите за мой французкий) ? В игре есть донат равносильный квгшному +/-, но паники среди тестеров по этому поводу нет и вряд ли будет в дальнейшем.

Geron
30.07.2012, 15:32
Да зачем искать "прямых" конкурентов, пойдут и "не прямые", обычные F2P ММО про эльфов.
Интересно, в темах об "ММО про эльфов" вы тоже частый гость или только этот топик почтили своим вниманием? :D Что-то мне подсказывает, что последнее.

Так NDA уже отменили? Или врут о покупке всех самолетов сразу за эти самые "сотни долларов"?
Ну это вас надо спрашивать, врут или нет, а то я смотрю вы тут самый осведомленный о платежной системе WoP :D


В игре есть донат равносильный квгшному +/-, но паники среди тестеров по этому поводу нет и вряд ли будет в дальнейшем.
Разве что до золотых расходников пока еще не додумались.

Schreder
30.07.2012, 15:41
Ну простите коль я не прав. И поясните пожалуйста, что за что донатят игроки тестеры во время теста?

Hemul
30.07.2012, 15:45
Интересно, в темах об "ММО про эльфов" вы тоже частый гость или только этот топик почтили своим вниманием? :D Что-то мне подсказывает, что последнее.
А зачем я должен почитать вниманием то, что мне не интересно (тем более тут просто нет таких топиков) как времяпровождение в минуту досуга, в отличие от различных леталок? Да и мы вроде про доходы, аудиторию и другие бизнес-штучки разговаривали или вы "незаметно" так пытаетесь сменить тему разговора?

Ну это вас надо спрашивать, врут или нет, а то я смотрю вы тут самый осведомленный о платежной системе WoP :D
Так вы ответите на вопрос, можно или нельзя потратить "сотни долларов" для покупки всех самолетов (дополнительным контентом это сложно назвать…)? Да\нет, без всяких туманностей и намеков, а то как-то странно выходит, от меня требуете конкретики, а сами туману напускаете...

Geron
30.07.2012, 15:46
Ну простите коль я не прав. И поясните пожалуйста, что за что донатят игроки тестеры во время теста?
Я бы пояснил, только и так уже на десяток нарушений NDA тут наболтал :) Могу сказать только, что основные принципы нынешней системы доната лично меня вполне устраивают.

vasmann
30.07.2012, 15:50
Так вы ответите на вопрос, можно или нельзя потратить "сотни долларов" для покупки всех самолетов (дополнительным контентом это сложно назвать…)?

Могу отметить, что в том же ВоТ можно тоже купить все танки потратив куда более "сотен долларов", одинственное что мешает этому - накачивание опыта, ну тоесть его реально надо набивать (прем ТТ/СТ 8 в руки + частично или полностью покроет/исключит проблему серебра, в чем понятно плюс). Остальное можно реализовать за деньги: голда в серебро + опыт за голду в свободный = танк.
Ну другими словами я не могу понять в чем аргумент: а вот там можно купить все самолеты за сотни долларов. Это плохо? Это хорошо? Если плохо, то почему у Варгейминга это работает?

Schreder
30.07.2012, 15:50
Я бы пояснил, только и так уже на десяток нарушений NDA тут наболтал :) Могу сказать только, что основные принципы нынешней системы доната лично меня вполне устраивают.Ну это ни о чём не говорит. Вы может по жизни транжира, любящий отдавать свои кровные кому попало направо и налево.

Geron
30.07.2012, 15:55
Ну это ни о чём не говорит. Вы может по жизни транжира, любящий отдавать свои кровные кому попало направо и налево.
Я ни рубля еще не потратил на WoP.

Да и мы вроде про доходы, аудиторию и другие бизнес-штучки разговаривали или вы "незаметно" так пытаетесь сменить тему разговора?
Ага, это же я про "эльфов" начал разговор :)

Так вы ответите на вопрос, можно или нельзя потратить "сотни долларов" для покупки всех самолетов (дополнительным контентом это сложно назвать…)? Да\нет, без всяких туманностей и намеков, а то как-то странно выходит, от меня требуете конкретики, а сами туману напускаете...
Да какой туман, обычное NDA :D Ладно уж, поведусь на разводку - ответ "Нет".

Hemul
30.07.2012, 16:06
Могу отметить, что в том же ВоТ можно тоже купить все танки потратив куда более "сотен долларов", одинственное что мешает этому - накачивание опыта, ну тоесть его реально надо набивать (прем ТТ/СТ 8 в руки + частично или полностью покроет/исключит проблему серебра, в чем понятно плюс). Остальное можно реализовать за деньги: голда в серебро + опыт за голду в свободный = танк.
Вообще это тут уже обсуждали, в WoT надо провести много сотен боев что бы получить нужное количество свободного опыта и все такое, тут как бы не надо, разок "кликнул" и готово. Или врут?

Ну другими словами я не могу понять в чем аргумент: а вот там можно купить все самолеты за сотни долларов. Это плохо? Это хорошо? Если плохо, то почему у Варгейминга это работает?
Это плохо с точки зрения привлечения максимально большой аудитории, которую донат в стиле мэйлсру немножко пугает и потому в Варгейминге это не работает.

--- Добавлено ---



Ага, это же я про "эльфов" начал разговор :)
Я начал разговор о том что продукт КВГ по своим бизнес-параметрам превосходит практически любую F2P ММО про эльфов и можно обойтись без всякого сравнения с "прямыми" конкурентами. Причем тут ваши высказывания о топика и их посещениях, как-то непонятно... Ну да ладно.


Да какой туман, обычное NDA :D Ладно уж, поведусь на разводку - ответ "Нет".
О как, уже отменили что ли?

Rize
30.07.2012, 16:50
Вообще это тут уже обсуждали, в WoT надо провести много сотен боев что бы получить нужное количество свободного опыта и все такое, тут как бы не надо, разок "кликнул" и готово. Или врут?


а что в этом плохого? ведь именно вирпилы(скромно не буду показывать пальцем на себя и еще нескольких человек) предложили продажу самолетов для тех у кого мало свободного времени, кто хочет тот пусть качается, а я сразу на любимую фоку и в бой, вот назовите мне несколько причин что плохого в том что помимо обычной прокачки есть еще просто продажа

Achtungbambr
30.07.2012, 17:01
О как, уже отменили что ли?

Да

Hemul
30.07.2012, 17:04
Да
Ну вот, не зря критиковали.

--- Добавлено ---


а что в этом плохого? ведь именно вирпилы(скромно не буду показывать пальцем на себя и еще нескольких человек) предложили продажу самолетов для тех у кого мало свободного времени, кто хочет тот пусть качается, а я сразу на любимую фоку и в бой, вот назовите мне несколько причин что плохого в том что помимо обычной прокачки есть еще просто продажа
Если отменили, значит что-то таки было в этом плохое или вы не согласны с "политикой партии"?

Geron
30.07.2012, 17:37
О как, уже отменили что ли?
На то и тест. А вот не тестили бы платежи во время ЗБТ, возможный вой поднялся бы уже после релиза, что не есть хорошо. На "а у нас всего лишь тест" не спишешь :)

Sigil
01.08.2012, 20:13
Блин этож не танки, ну сядет нуб на крутую как ему кажется фоку, и что? Всех нагнёт чтоли?

Graphite
01.08.2012, 23:03
в том и прелесть. Разработчики не раз упоминали что скилл будет иметь решающее значение. Как в обычном симуляторе.

RZD
02.08.2012, 07:02
Внезапно, КВГ "тестов платежных систем" не делало. И возможно именно поэтому они гребут деньги лопатой и имеют ежедневный онлайн в сотни тысяч человек, в отличие от "многостраничного списка". Кто-то думает на перспективу, кто-то здесь и сейчас решает финансовые "проблемы", каждому свое...

[/COLOR]
Смотрим выше.

Ой-ой-ой ))) А какая оказывается память короткая, как же "амандырскые", "анаральские" и другие пакеты предзаказов?)) Ет что было задумки на перспективу или попытка срубить бабла сразу, когда об онлайне в сотню тыщь никто и не помышлял, а 20 уже казалась идеалом? И что разве не существует практика когда разрабы брут денюжку даже только за участие в бете? Конечно это не есть гуд с точки зрения многих , включая и меня, но оно существует и ето факт.

Sita
02.08.2012, 19:14
410ый починенный в поле на вынужденной))) улыбнуло) ... будем подождать)

Eagleone
02.08.2012, 21:21
http://www.youtube.com/watch?v=nyG_clUs7Oc&feature=player_embedded

Sita
03.08.2012, 01:07
они там говорят - м прикупили такие то самолёты ...

появляется вопрос а почём? ... сколькр будет стоить один самолётик?

Eagleone
03.08.2012, 07:16
Sita, самолеты покупаются на игровую валюту, но сперва их надо открыть в дереве исследований, валюта зарабатываются в боях, как и опыт для исследований. Чем выше уровень самолета, тем больше нужно для его открытия опыта и больше он будет стоить для заказа в ангар, обычная система прокачки для ММО-проектов

Sita
03.08.2012, 09:51
спасибо, просто мало знаком с принципами ммо ...

следующий вопрос... в роликах стримеры мельком показывают линейки самолётов... среди которых можно заметить Девуатин 520, Эвенджер, Скуя, Бумеранг, Виравей, Биркеты, Пантеру и много всяческих не виданных ранее самолётов, и собственно вопрос - у каждого будет кокпит? свой родной аутентичный? или как то по другому это будет решено?
просто там такая экзотика что даже информацию по ним трудно найти ( имею ввиду информацию по нутрянке )

Graphite
03.08.2012, 12:44
Кокпиты аутентичные, у истребителей будут 100%, бомберы тоже, но попоздже. В одном из стримов упоминали что изучают огромное кол-во документации, есть исторические консультанты, при чем для японии японец например. Думаю с реализмом все будет круче чем у кого либо на сегодняшний день. Кстати в этом стриме сказал ZakZak уже доступно 170 самолетов а будет еще больше.

podvoxx
03.08.2012, 12:50
Думаю с реализмом все будет круче чем у кого либо на сегодняшний день.
Этого не может быть для редких самолетов и в таком количестве.

Theo
03.08.2012, 13:05
С реализмом достаточно хорошо. Естественно, как и в любом другом симуляторе присутствуют определённые допущения и неточности. С этим на сегодняшний день справиться не возможно. Это нужно понимать и учитывать. Но повторюсь, с реализмом достаточно хорошо. Даже чуть больше, чем просто достаточно.

podvoxx
03.08.2012, 13:13
С реализмом достаточно хорошо. Естественно, как и в любом другом симуляторе присутствуют определённые допущения и неточности. С этим на сегодняшний день справиться не возможно. Это нужно понимать и учитывать. Но повторюсь, с реализмом достаточно хорошо. Даже чуть больше, чем просто достаточно.

Т.е. кабины самолетов будут смоделированы лишь с незначительными отличиями от исторических оригиналов?? Для 170 самолетов? Не верю совсем. Сколько сотен узлов в самолете может быть повреждено(т.е. является частью ДМ)?

Theo
03.08.2012, 13:43
Вы реалист или тролль? Я не могу много рассказывать в связи с НДА. Согласитесь, для каждого программного продукта существуют определённые ограничения в соответствии с задачами этого программного продукта. Соответственно, ожидания должны быть адекватными.
Ещё раз повторю, дела с реализмом обстоят достаточно хорошо в рамках заявленных целей. Про остальное говорить рано, продукт ещё не готов.

podvoxx
03.08.2012, 13:49
Вы реалист или тролль? Я не могу много рассказывать в связи с НДА. Согласитесь, для каждого программного продукта существуют определённые ограничения в соответствии с задачами этого программного продукта. Соответственно, ожидания должны быть адекватными.
Ещё раз повторю, дела с реализмом обстоят достаточно хорошо в рамках заявленных целей. Про остальное говорить рано, продукт ещё не готов.

Нет, мне просто интересно. Те кабины, которые я видел - ужасны. И поэтому удивляет уверенность в этом сообщении:

Кокпиты аутентичные, у истребителей будут 100%, бомберы тоже, но попоздже. В одном из стримов упоминали что изучают огромное кол-во документации, есть исторические консультанты, при чем для японии японец например. Думаю с реализмом все будет круче чем у кого либо на сегодняшний день. Кстати в этом стриме сказал ZakZak уже доступно 170 самолетов а будет еще больше.

psamtik
03.08.2012, 13:52
Ещё раз повторю, дела с реализмом обстоят достаточно хорошо в рамках заявленных целей.

А цель я так понимаю это ММО доступная большой аудитории без дорогих трекеров/джоев/педалей и прочего.
Посмотрел онлайн трансляции 2 уже... сейчас ощущения примерно как WOP, только с кабинами. Уфолетство, крлья отлетают с 2-х пулеметных пулек с 300 метров... Посмотрим конечно же... но пока не не радует.

Rize
03.08.2012, 13:56
Нет, мне просто интересно. Те кабины, которые я видел - ужасны. И поэтому удивляет уверенность в этом сообщении:
а чем ужасны то ? поделитесь ужасом

psamtik
03.08.2012, 13:58
а чем ужасны то ? поделитесь ужасом

Ну... они как в ил-2 только еще безобразного цвета ;)

podvoxx
03.08.2012, 13:59
а чем ужасны то ? поделитесь ужасом
Непроработанная модель кокпита, не отвечающая современным требованиям даже для симуляторов, к примеру. Лучше чем ЗС, но с 10-летней игрой графику нельзя сравнивать.

Theo
03.08.2012, 14:07
Чем ужасны? Конкретно, по пунктам. Желательно на профильном форуме. Прямой диалог с производителем поможет избавить Вас от ужаса.

--- Добавлено ---


не отвечающая современным требованиям

А какие современные требования? Если есть требования, они должны быть изложены конкретно! Например, текстуры разрешением не менее..., количество полигонов не менее... и т.п.
А так "современные требования" - это пустой звук. "Современные требования" могут быть разными.

podvoxx
03.08.2012, 14:13
Чем ужасны? Конкретно, по пунктам. Желательно на профильном форуме. Прямой диалог с производителем поможет избавить Вас от ужаса.

Как тут у вас все сложно-то :) Мне безразлична эта игра, потому увольте. Но когда пишут, что она будет с невиданным доселе реализмом и т.п. основываясь лишь на своей любви к проекту - это неправильно и больше похоже на обман.


А какие современные требования? Если есть требования, они должны быть изложены конкретно!

DCS, Il-2:CloD(некоторые кабины), ROF. Кому нужно текстуры и полигоны сами считайте ))

Алекс
03.08.2012, 14:21
Чем ужасны? Конкретно, по пунктам. Желательно на профильном форуме. Прямой диалог с производителем поможет избавить Вас от ужаса.
я не испытываю ужаса, как вышеотписавшийся товарищ, но не раз замечал, что у гайдзинов проблемы с критикой (слишком болезненная реакция:)), поэтому чтобы не испытывать болезненных ощущений - правдорубов посылают в баню!

Theo
03.08.2012, 14:43
Это не правда. Конструктивная критика воспринимается нормально. При наличии документированных подтверждений, всё правится.

--- Добавлено ---

Хы:) Реализм невиданным быть не может нигде :) Реализм может быть достаточным или не достаточным для решения тех или иных задач. По моему, это очевидно.

--- Добавлено ---


Как тут у вас все сложно-то :) Мне безразлична эта игра, потому увольте. Но когда пишут, что она будет с невиданным доселе реализмом и т.п. основываясь лишь на своей любви к проекту - это неправильно и больше похоже на обман.



DCS, Il-2:CloD(некоторые кабины), ROF. Кому нужно текстуры и полигоны сами считайте ))

У меня не сложно, это бурократия порядка. Если есть заявление, что что-то не соответствует каким-то требованиям, эти требования должны быть сформулированы. Приведённые программы хороши, но могут быть использованы лишь для сравнения. Но они не являются сформулированными требованиями.
Опять же, требования могут варьироваться в зависимости от поставленной задачи.

podvoxx
03.08.2012, 14:51
У меня не сложно, это бурократия порядка. Если есть заявление, что что-то не соответствует каким-то требованиям, эти требования должны быть сформулированы. Приведённые программы хороши, но могут быть использованы лишь для сравнения. Но они не являются сформулированными требованиями.
Опять же, требования могут варьироваться в зависимости от поставленной задачи.

Это все понятно и я согласен с этим, так собственно и должно быть.
Речь была о том, что некоторые вводят народ в заблуждение, уверовав в уникальность и превосходство предмета своей симпатии, при этом потеряв совершенно связь с реальностью в виде времени, когда летали эти самолеты - несколько десятков лет, и существующих авиасимов - список привел выше.
В формате ММО WT хорошо сбалансирована и кокпиты, к примеру, самое-то для этого формата.
Но в новое слово в симуляторах по графике, ФМ и ДМ - в это я не верю.

Можно заменить сравнением Битлз и классической музыки. Первое очень хорошо, но до второго ему далеко(и нет нужды быть близко). И сказать, что Битлз круче классики нельзя.

Theo
03.08.2012, 15:00
Вот! Во всём нужен РАЗУМНЫЙ компромисс. WT - это хорошо сбалансированный добротный продукт.

Kordhard
03.08.2012, 15:06
Я поддержу в части кокпитов. Тот уровень, на котором они выполнены, даёт как высокую степень информативности, так и высокую степень аутентичности. Может быть не идеальную во ногих местах. Но для "погружения в историю" - более чем достаточно. Насчёт "нового слова" я тоже не верю, но есть мнение, что лучше иметь на 100% безглючные кокпиты с уровнем точности 90% от идеала, чем иметь 98% от идеала, но землю,просвечивающую сквозь провода и прочее тому подобное глюкавство.

Tairo
03.08.2012, 16:40
Скажу прямо, то что Подвох стесняется написать, наверно. Кокпиты, судя по роликам (игру не имею, воочию не видел), слишком мутные, заблюренные, "плоские", "серые" и невнятные, то бишь нечеткие, в сравнении с... изложенными выше примерами. Тот же Аккусим на устаревшей графике движка выдает кокпиты намного красивее и четче (тоже судя по роликам, а не по самой игре), потому что множеству деталей внутри кабины уделено много внимания в плане текстур и полигонов. Вот по этому Подвох и сомневается, и не только он, что разработчикам под силу сделать 170 аутентичных кокпитов с современной графикой. Что такое современная графика в кокпитах - см. выше на примерах других игр.
Дабы не спорить далее, основываясь лишь на собственных ощущениях, можете собрать для примера 3 скриншота того же спитфайра - из WT, БзБ и Аккусима (A2A Simulations).

Theo
03.08.2012, 17:51
Вопрос достаточности и стоимости. Безусловно, Бентли Континенталь ГТ в салоне лучше Опеля Астры. Но задачи у этих авто разные. То, что можно вытворять на Бентли, на Астре не получится, даже на ОПЦ. Но то, что можно делать на Астре, на Бентли делать не будешь.

Алекс
03.08.2012, 17:55
Это не правда. Конструктивная критика воспринимается нормально. При наличии документированных подтверждений, всё правится.
да ладно! на самом деле? ну, не буду спорить - лень форумы рыть в поиске пруфов, может и правда что-то улучшилось в этом плане, со времен КХ и Апача(по Апачу сам лично писАл про баги - не забанили, но и не исправили:D).
лично мне отдельная кабина для каждой модификации одного самолета не особо важна.

Евгений055
03.08.2012, 18:17
Но в новое слово в симуляторах по графике, ФМ и ДМ - в это я не верю.


"Новое слово в графике авиасимуляторов" это не графика кокпита. Взгляд лётчика 95-98% должен находится вне кабины самолёта. Взгляд в кокпит - только для считывания показаний приборов. Чрезмерная детализация кокпитов БзБ привела к тому, что приборы в кабине читаются хуже, чем в Ил-2 - что полный нонсенс. Зачем тогда эта детализация если она приводит к ухудшению читаемости приборов???

А вот с графикой "вне кабины" у "Мира Самолётов" всё впорядке. Да может быть пока ещё не все времена суток выверены идеально по цветовой гамме, но в целом виртуальный мир: небо, земля, вода, деревья смотрятся более натурально, чем в том же БзБ. По крайней мере сквозь деревья не полетаешь...
И идёт игра одинаково хорошо что на XP-32, что на Win7-64.

AIRgun
03.08.2012, 18:36
А помимо графики, что можете рассказать про динамику полета?

Hemul
03.08.2012, 18:55
Ой-ой-ой ))) А какая оказывается память короткая, как же "амандырскые", "анаральские" и другие пакеты предзаказов?)) Ет что было задумки на перспективу или попытка срубить бабла сразу, когда об онлайне в сотню тыщь никто и не помышлял, а 20 уже казалась идеалом? И что разве не существует практика когда разрабы брут денюжку даже только за участие в бете? Конечно это не есть гуд с точки зрения многих , включая и меня, но оно существует и ето факт.
У меня память отличная, а у вас явно пробелы в ней имеются.

podvoxx
03.08.2012, 19:33
Взгляд лётчика 95-98% должен находится вне кабины самолёта.
Это если летать с внешними видами. Иначе смотреть придется изнутри и смотреть на приборы также. Так что графика и историческая достоверность кокпитов важна

Sidoropulo
03.08.2012, 20:28
Hemul, тестерам начисляют эту валюту бесплатно, для теста, в приличных количествах

Если не секрет, это о каких "приличных количествах" речь? Случаем не о той сногсшибательной сумме, которой нехватает даже на самый дешовенький премиумный самолетик?

Eagleone
03.08.2012, 20:54
Sidoropulo о каких точно - НДА однако, но суммы хватает для теста и покупок

Sidoropulo
03.08.2012, 20:58
Sidoropulo о каких точно - НДА однако, но суммы хватает для теста и покупок

Для теста чего именно? Купить и протестировать ни один из премиумных самолетов на нее невозможно, а никаких других сумм не выдается сколько ни летай.

А вот, что сами тестеры в игре говорят на эту тему:
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=157364&d=1344014191

Sidoropulo
03.08.2012, 21:42
Sidoropulo о каких точно - НДА однако, но суммы хватает для теста и покупок

Для тестов чего именно хватает, если ни один премиумный самолетик на эту сумму не купить, а новых не начисляют.

Warsong
03.08.2012, 22:30
Сойдусь на мнении что существует какая-то "кислотность" цвета в игре, либо неправильная передача гаммы, особенно это хорошо видно вовремя заката и рассвета.
Но спишем на особенности движка, надеюсь когда-нибудь поправят
И все-таки лучше иметь безбаговую, но упрошенную игру, чем реалистичный глючащий тренажер ИМХО

Geron
03.08.2012, 22:51
Для тестов чего именно хватает, если ни один премиумный самолетик на эту сумму не купить, а новых не начисляют.
Откуда такие сведения? У меня и начисляют новые и хватает на покупки.

Achtungbambr
04.08.2012, 00:37
А цель я так понимаю это ММО доступная большой аудитории без дорогих трекеров/джоев/педалей и прочего.
Посмотрел онлайн трансляции 2 уже... сейчас ощущения примерно как WOP, только с кабинами. Уфолетство, крлья отлетают с 2-х пулеметных пулек с 300 метров... Посмотрим конечно же... но пока не не радует.

Ну не скажи ;)

Евгений055
04.08.2012, 03:04
Это если летать с внешними видами. Иначе смотреть придется изнутри и смотреть на приборы также. Так что графика и историческая достоверность кокпитов важна

Т.е. ты, Подвох, хочешь сказать, что летая "из кабины" твой взгляд устремлен в кабину??? Я не спорю с тем что кабина присутсвует на экране монитора 100% всего игрового времени. Речь о том, что лётчик 95 % времени своим взглядом "шарит по небу" выискивая противников, а когда найдёт, то вообще не сводит с него глаз. Вся графика кокпита, несмотря на то, что присутствует на мониторе, по своей значимости является вторичной относительно графики внешнего пространства.

--- Добавлено ---


А помимо графики, что можете рассказать про динамику полета?

Конечно могу. Приведу один пример про штопорные бочки.

Попробуйте в "Ил-2. Штурмовик" взять самолёт, который хорошо их выполняет. Например И-16. В горизонте на скорости 270-300 км/ч делаем "задир" (создаем угол атаки близкий к критическому) и энергично даём педаль в сторону вращения (например враво), затем чуть добираем ручку на себя и добавляем ей тоже вправо по крену. Самолёт сорвется в правую штопорную бочку. Через 3/4 оборота - рули на вывод.

Штопорная бочка корявенькая, но получается. Самое интересное с ФМ Ил-2 начинается, если попытаться выполнить эту же штопорную бочку на вертикали вверх: В пикировании разгоняем скорость под 400-450 км/ч. Выводим в горизонт, ставим вертикаль. Выдерживаем с полсекунды на вертикали вверх и пробуем сделать штопорную бочку. Как ни странно, но при положительном задире и энергичном отклонении педали вправо, самолёт начинает вращаться по крену влево. Т.е. налицо явный косяк ФМ старичка "Ила". Можете попробовать штопорные бочки в разных авиасимуляторах и сравнить качество их выполнения. Я считаю, что реализация штопорных вращение в "Мире самолётов" боле-менее правдоподобна.

ФМ "Мира самолётов" позволяет делать штопорные бочки как в горизонте, так и на вертикалях и на углах.

podvoxx
04.08.2012, 10:25
Т.е. ты, Подвох, хочешь сказать, что летая "из кабины" твой взгляд устремлен в кабину???
Не поверишь, но так даже в реале летают, особенно в СМУ. Летать не глядя на приборы можно только в аркадах. Меня больше устраивает вариант когда и кабина, и окружение проработаны одинаково хорошо

Rize
04.08.2012, 11:01
Не поверишь, но так даже в реале летают, особенно в СМУ. Летать не глядя на приборы можно только в аркадах. Меня больше устраивает вариант когда и кабина, и окружение проработаны одинаково хорошо
а то Евгений055 не знает как летают в реале? являсь пилотом транспортной авиации в реале

podvoxx
04.08.2012, 13:25
а то Евгений055 не знает как летают в реале? являсь пилотом транспортной авиации в реале
Тем более, я тогда не понимаю такую защиту кабинок WT. Если у Евгений055 в кокпите часть приборов закидать грязью(упрощенная графика), часть переставить местами и часть вообще убрать(не соответствие реальным историческим образцам) - его это устроит и он будет лететь глядя по сторонам??

Sita
04.08.2012, 13:36
а девуатин то (мельком правда видно ) но похоже достоверный

Rize
04.08.2012, 14:09
Тем более, я тогда не понимаю такую защиту кабинок WT. Если у Евгений055 в кокпите часть приборов закидать грязью(упрощенная графика), часть переставить местами и часть вообще убрать(не соответствие реальным историческим образцам) - его это устроит и он будет лететь глядя по сторонам??
все приборы работают в кокпитах, на тех самолетах что я облетал, а это практически все
откуда такие выводы что они не работают?
в каких кабинах нехватает приборов?
в каких кабинах они не так расположены?

podvoxx
04.08.2012, 14:14
все приборы работают в кокпитах, откуда такие выводы что они не работают?
в каких кабинах нехватает приборов?
в каких кабинах они не так расположены?

Вопрос не о том в каких, где и зачем, это вы сами там тестируйте и проверяйте. Речь идет о том, что кабина менее важна в сравнение с окружением. Читай внимательней:


Вся графика кокпита, несмотря на то, что присутствует на мониторе, по своей значимости является вторичной относительно графики внешнего пространства.

Летая всегда с видом из кабины не могу с этим согласиться.

Sita
04.08.2012, 14:48
смотрю крайний стрим, Эведжер .... Грумманы не знают видимо об этом?))))

интересно будет посмотреть на развитие режима симулятор

Rize
04.08.2012, 15:34
права можно купить, не?

Sita
04.08.2012, 16:00
наверняка, просто кому то денег не хватило а кому то хватило)

Sidoropulo
04.08.2012, 17:20
Откуда такие сведения? У меня и начисляют новые и хватает на покупки.

Того, что начисляют один-единственный раз бета-тестерам точно не хватает ни на одну премиумную машину. Даже на неделю ускоренного развития недостаточно, вот такое оно "приличное количество" и "регулярное начисление" - камрад эту игру тестирует, немало "доброго" сказал про "тестирование монетизации" и ФМ в аркадном режиме, при которой груженый двухмоторный бомбер крутит в узком ущелье мертвые пети и иммельманы совершенно спокойно и без напряга.

MaV11
04.08.2012, 18:16
...ФМ в аркадном режиме, при которой груженый двухмоторный бомбер крутит в узком ущелье мертвые пети и иммельманы совершенно спокойно и без напряга.

Серьёзно? А почему бы и нет, аркадный режим на то и аркадный, пусть себе крутит.

eekz
04.08.2012, 18:54
Серьёзно? А почему бы и нет, аркадный режим на то и аркадный, пусть себе крутит.

Да там и в сим режиме чтото подобное

Geron
04.08.2012, 18:57
Того, что начисляют один-единственный раз бета-тестерам точно не хватает ни на одну премиумную машину. Даже на неделю ускоренного развития недостаточно, вот такое оно "приличное количество" и "регулярное начисление" - камрад эту игру тестирует, немало "доброго" сказал про "тестирование монетизации" и ФМ в аркадном режиме, при которой груженый двухмоторный бомбер крутит в узком ущелье мертвые пети и иммельманы совершенно спокойно и без напряга.
У меня с полдесятка преимиумных тачек, несколько раз брал ускоренное развитие и включен премиум-акк. Денег не закидывал ни копья. Камраду вашему привет.
Про аркадную ФМ в аркадном режиме - это даже не смешно.

Да там и в сим режиме чтото подобное
Пруфы?

Sidoropulo
04.08.2012, 19:46
У меня с полдесятка преимиумных тачек, несколько раз брал ускоренное развитие и включен премиум-акк. Денег не закидывал ни копья. Камраду вашему привет.
Про аркадную ФМ в аркадном режиме - это даже не смешно.


По сравнению с тем, как WT позиционируется, конечно не смешно, ведь плакать хочется.
А на тему того, что есть лично у вас, так может вы один из разработчиков, вот и есть возможность хвастаться премиумными тачками.
Полученный от камрада кусок скриншота с высказыванием по этому поводу одного из бета-тестеров я уже тут показывал, но какие-то добрые люди его тут же снесли. Уж не вы ли это часом посодействовали?

Geron
04.08.2012, 20:30
По сравнению с тем, как WT позиционируется, конечно не смешно, ведь плакать хочется.
Я могу еще несколько раз повторить, если сразу не доходит. АРКАДА. Погуглите, что это такое.

А на тему того, что есть лично у вас, так может вы один из разработчиков, вот и есть возможность хвастаться премиумными тачками.
Нет, не разработчик.

Полученный от камрада кусок скриншота с высказыванием по этому поводу одного из бета-тестеров я уже тут показывал, но какие-то добрые люди его тут же снесли.
NDA, а вы что хотели?

Уж не вы ли это часом посодействовали?
А вот это действительно уже даже не смешно. Еще в чем меня обвините?

Sidoropulo
04.08.2012, 20:39
А при чем NDA к тем, кто его не принимал? Тем более в данном случае речь о скриншоте из боевого чата.

Graphite
05.08.2012, 10:16
народ, я с вас фигею. Вы щас тут нос воротите от 170 самолетов с кокпитами лучше чем ИЛ-2, НОРМАЛЬНЫМ онлайном, офигенной быстрой графой. Это все бесплатно. Ну и на здоровье, нам больше достанется =)

VerTun
05.08.2012, 13:22
народ, я с вас фигею. Вы щас тут нос воротите от 170 самолетов с кокпитами лучше чем ИЛ-2, НОРМАЛЬНЫМ онлайном, офигенной быстрой графой. Это все бесплатно.

Кстати эта ситуация, мне напоминает один известный анекдот:


Идет по улице женщина и видит, как мужчина пьет кофе, стоя на голове.
- Мужчина зачем Вы так мучаетесь, встаньте и попейте кофе нормально.
- Нет, я люблю бороться с трудностями.
- Чем заниматься ерундой давайте лучше займемся любовью.
- Хорошо, но только на лыжах в гамаке и стоя.

Может быть ребята, трудности любят? Просто надо быть немного снисходительней, проявить понимание и простить..... :D

--- Добавлено ---


Непроработанная модель кокпита, не отвечающая современным требованиям даже для симуляторов, к примеру. Лучше чем ЗС, но с 10-летней игрой графику нельзя сравнивать.

Детализация кокпита выше чем в "старичке".
Но с другой стороны, конечно же никто даже и не пытался переплюнуть БоБ по детализации. А оно надо?
Получить "детализацию" а собственно, полноценной игры так и не увидеть. Ведь проходили это уже? На те же грабли наступать? Зачем?
Играбельности это не прибавляет, фана то же.

Кстати, мне однажды уже делали заявление, о том, что: "да. детализация не хуже чем в Ил-2, но и Ил-2 не симулятор".....внезапно.....я и не знал.

Евгений055
05.08.2012, 15:45
Не поверишь, но так даже в реале летают, особенно в СМУ.


Отчего же, охотно поверю.... И Вы предлагаете проводить воздушные бои в СМУ, упершись взглядом в приборную доску?



Летать не глядя на приборы можно только в аркадах.
Посмотрите записи реальных полетов на пилотаж и оцените куда смотрит лётчик, например вот эту:
http://video.mail.ru/mail/mgdancha/1741/2131.html

Когда накопится достаточный опыт, то лётчик высоту может определять достаточно точно и без высотомера. Скорость определяется по характерным признакам: нагрузка на рули, свист воздуха за кабиной, по времени полета на соответствующих углах пикирования/кабрирования. Тогда возникает другая проблема - приходится заставлять себя взглянуть на приборную доску, чтобы проконтролировать режимы работы двигателя.

Кокпит нужен, никто не спорит. Красивый, детализированный кокпит - это здорово, если другие параметры игры соответствуют этому уровню. БзБ установил очень высокий уровень в прорисовке кокпитов, на порядок выше остальных ависимуляторов, но вот почему то при этом в других аспектах игры стал сливать также - на порядок...

Eagleone
07.08.2012, 21:30
http://www.youtube.com/watch?v=3PKFI_6NgFg