PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33

=SilveR=
07.10.2013, 12:57
Как у вас тут интересно... :rtfm:

Alex_SW
07.10.2013, 14:47
Весь интерес кончился 4го числа. Теперь ждем. :D

Alex_SW
07.10.2013, 15:27
Никто не знает, для чего на нижней стороне крыла корсара красная-зеленая-оранжевая лампочки? А так же на верхнем крыле синяя? Вроде даже синяя есть на гаргроте?

ZMIY
07.10.2013, 15:57
Красный - занято.
Зелёный - свободен.
Оранжевая - опасный груз.
Синяя - на борту VIP.
:)

=M=ZooM
07.10.2013, 19:59
http://www.youtube.com/watch?v=Q2v2v01KbIg#t=351

Alex_SW
07.10.2013, 23:15
Подлил жару. ДА тут уже 3 страницы флейма. :D

=M=ZooM
08.10.2013, 00:22
ааа....я просто пару страниц крутанул- не увидел видео и решил разместить))) А вообще мне понравилось...даже очень. Может как-нить и на танчиках погоняю)

Alex_SW
08.10.2013, 08:07
А вообще мне понравилось...даже очень. Говорят полностью похожа на танчики.
И да, скажи плиз, на сколько сильно тебе мешает не прокаченый до топа экипаж?

=M=ZooM
08.10.2013, 08:59
на самолетах?....я вообще его не качал. Для пробы вкачал стрелка на Ил2- не почувствовал особой разницы и забил напрочь)))

Kober
08.10.2013, 09:07
на самолетах?....я вообще его не качал. Для пробы вкачал стрелка на Ил2- не почувствовал особой разницы и забил напрочь)))
Фигасе нет особой разницы. Вкачаный стрелок разит врага нещадно, на любых скоростях, углах и ракурсах аки демон. У меня там какие-то бомберы типа СБ, начальный уровень в общем, так на одном есть экипаж, где отчасти прокачан стрелок и т.д. - РАЗНИЦА РЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ. Я его кидаю то на один, то на другой самолёт.

Alex_SW
08.10.2013, 09:09
на самолетах?....я вообще его не качал. Для пробы вкачал стрелка на Ил2- не почувствовал особой разницы и забил напрочь)))
хм... у меня экипажи тоже не асы. Совсем не мешают сбивать.
Возможно мы не играем в АБ и там все по другому....
Точно, там зависимость новых модулей на самолет больше, может и экипаж так же завышен.
Но увы, я не играю в АБ больше. Слишком уныло.

- - - Добавлено - - -


РАЗНИЦА РЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ. Я его кидаю то на один, то на другой самолёт.Не заметил разницы, на СБ передними турелями сбивается любой самолет, которому СБ смог сесть на хвост. Иногда и по 3штуки за бой. ЗАдний стрелок тоже не отстает. Если маневрировать, то даже ас в тебя не попадет. Со скольжением тем более.
Бомберы надо атаковать не на пулеметы, и стрелять в кабину. Но например против СБ на мелких уровнях делать нечего, он маневренен, скоростью не обделен, и сбивать его на 2-3 уровне непросто. Вот пряморукий харек или спит справляються с ним без проблем.

Может вы про АБ?

Khorn
08.10.2013, 09:12
Говорят полностью похожа на танчики.

Судя по видео - общее только танки. Графика заметно лучше чем в ВоТ, но по геймплею скорее конкурент серии Battlefield.

Kober
08.10.2013, 09:22
Может вы про АБ?

А, ну может да. ))) Я ж только в песке играю, АБ это песочница?

Alex_SW
08.10.2013, 09:36
А, ну может да. ))) Я ж только в песке играю, АБ это песочница?
Песочница это уровни 0-1 в любом режиме. В тундре три режима АБ типа ИБ и типа РБ. Вы в том где сборная солянка из наций летает? Или где ось против союзников?

Kober
08.10.2013, 09:47
Песочница это уровни 0-1 в любом режиме. В тундре три режима АБ типа ИБ и типа РБ. Вы в том где сборная солянка из наций летает? Или где ось против союзников?

Где солянка. На самолётах 3-5 уровня.

Alex_SW
08.10.2013, 09:48
Где солянка. На самолётах 3-5 уровня.
Какой самолет больше всех на этих уровнях Вам нравится?

Kober
08.10.2013, 10:00
Какой самолет больше всех на этих уровнях Вам нравится?

А у меня их раз, два и обчёлся. Качаю только СССР(в основном) и Англию(чуть-чуть). Самый фановый пока что это Ил-2 над филдом противника в жёсткой песочной свалке. Если удачно тудысь ворваться. )))

=M=ZooM
08.10.2013, 11:40
Судя по видео - общее только танки. Графика заметно лучше чем в ВоТ, но по геймплею скорее конкурент серии Battlefield.

да неее....не Батла ни разу

Alex_SW
08.10.2013, 14:20
Что самое интересно в тундре, это то, что меня совсем не тянет, "качать" технику, чтобы побыстрее взять гусли\пуху, потому что в стоке техника ниочемная. Могу летать на низких уровнях до бесконечно, и ни что на два уровня выше меня не заставит испытать негодование. ТОлько своя криворукость, и то что свалял дурака и подставился. Ну и скилл противника, иногда после 15 минут боя аж руки дрожат. :D
В последнее время, когда вижу, что просираем в хлам, в основном из-за крабящих, я улетаю на базу, сажусь, и выхожу из машины. Сохраняю стрик. Это мой ролеплей :D

Кстати, про бомберы. Летаю сейчас на СБ. 6х100, 6 целей за бой минимум (если не быть косым-криворуким) всегда самолет выводят в плюс. Даже если тебя сбили. Вайн про ужасных бомберов надуман.
В выходной племянника приучал к хорошему. В АБ залез на 6к и оттуда бомбил базу. Никто меня не сбил. Потом ушли в ИБ. Пельмень набил экспы на су-2, радости полные штаны. Поавда еще попадать не может, но доволен первыми шагами.

Гриз
08.10.2013, 14:43
Что самое интересно в тундре, это то, что меня совсем не тянет, "качать" технику, чтобы побыстрее взять гусли\пуху, потому что в стоке техника ниочемная. Могу летать на низких уровнях до бесконечно, и ни что на два уровня выше меня не заставит испытать негодование. ТОлько своя криворукость, и то что свалял дурака и подставился. Ну и скилл противника, иногда после 15 минут боя аж руки дрожат. :D
В последнее время, когда вижу, что просираем в хлам, в основном из-за крабящих, я улетаю на базу, сажусь, и выхожу из машины. Сохраняю стрик. Это мой ролеплей :D
Я вообще остановился на тех самолетах, что мне интересны ) Г6, Як3, Корсар, Мустанг, Кишка81, спит9. Дальше выкачиваться желание минимально ) Чую и танки у меня будут на том же уровне: Тигр, ЯгПантера, Су122

MaV11
08.10.2013, 16:13
Некоторые пишут, что увидели похожесть тундро-танчиков на баттлфилд. Объясните пожалуйста, в каком месте они похожи?

=M=ZooM
08.10.2013, 16:51
Некоторые пишут, что увидели похожесть тундро-танчиков на баттлфилд. Объясните пожалуйста, в каком месте они похожи?

графон прикольный)))

Alex_SW
08.10.2013, 16:52
Некоторые пишут что физика показанная в тундротанках ужасна. Что же им, верить?
Лично я заметил проблемы при соприкосновениями с объектами, камни, выступающие плиты, впадины, холмики... все это допилят, подправят взаимодействие.
Мы увидили то, что не хотели показывать. Рано, очень рано.

Khorn
08.10.2013, 17:03
Не "похоже", а "более похоже". Захват нескольких точек, респаун игроков, танки+самолеты, артподдержка(арта в ВоТ нервно курит)...

DrBit
08.10.2013, 18:15
Будет интересно это попробовать. В самолетах от ВГ я около часа игрового процесса смог осилить, в самолетах от Гайдзин - около полугода. В танках от ВГ - провел часа два, любопытно на сколько тундро-танки смогут удержать. Наверное мне сессионные танко-аркады в принципе не нравятся, но хочется проверить.
А в ВТ вертолеты не планируются к добавлению? По моделированию что-то вроде класса ТэйкОн-геликоптер (с кокпитом есстессно), я бы полетал на них против живой наземки - верты опять же в размер маленьких карт лучше самолетов вписываются - да и "ползающим" с ними бороться ИМХО интереснее.

Опять же - в ДКС мы на них десантуру таскаем, для аркады тоже ход интересный, можно танчики ими в тыл перекидывать. Любители Баттлы заценят )

Usik
08.10.2013, 18:48
Да, уже можно и вертолеты лепить. Один уже есть Спитфаир называется. Незнаю как кому, а у меня РБ в данный момент рвотные рефлексы вызывает. Я не понимаю за что так угробили режим. Звуки движков тоже угробили, взял тут Штуку Д3 так ощущение, что у нее электромоторчик. В общем решил осваивать Су-25Т в ожидании скидок на мустанга. Есть у кого старые мануалы или инструкции по Су-25 тыкните где глянуть. Интересует РЛЭ.

DrBit
08.10.2013, 19:19
Мустанг 600р и так стоит - куда еще скидывать?

Alex_SW
08.10.2013, 20:01
А вам не кажется, что сравнение в другом топике? Я тоже могу отписаться про мустанг, я же здесь этого не делаю.

Да и спит9 вроде как сответствует реалу, про г10 вертолет что молчите то? Больше напрягает спит1, который перекручивает 112 за полоборота.

=SilveR=
08.10.2013, 22:10
РебятЫ, не доводите до греха... Хорош подушками биться.

Schuft
08.10.2013, 22:50
Больше напрягает спит1, который перекручивает 112 за полоборота.Прям-таки за полоборота? Что-то я такого не наблюдаю, хотя летаю исключительно на Не-112 А-0 и часто встречаюсь со Спитами в Арденах(РБ). Картина обычно противоположная.

Alex_SW
08.10.2013, 22:56
Прям-таки за полоборота?Может я погорячился...

Alex_SW
09.10.2013, 09:01
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ViTEwHM2w3c
вырезали все стремные моменты, типа переворота стуга на камешке.

Kober
09.10.2013, 09:26
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ViTEwHM2w3c
вырезали все стремные моменты, типа переворота стуга на камешке.

Та, у картошки ентого и сейчас хватает. ))) А уж сколько было раньше. Прилипания например. )))

Alex_SW
09.10.2013, 10:22
Судя по описанному в записи, предпологаю, что бомберам будет интересно выбить артилерию. Вот интересно, а артилерия будет появлятся при старте боя в одном и том же месте? Или ее надо будет найти на карте? Будет сложно добраться до артилерии. Весь нынешний гейплей тундролетов рушится с появлением тундротанков на поле. Но количество крабов вероятно это не сократит, а так как геймлей будет сложнее, то боли рукастым игрокам будет больше. Им нужно будет и за воздухом смотреть, и земле помогать.

Hriz
09.10.2013, 11:01
Судя по тому, что видно уже много лет - любые попытки в геймплей рандомно набранной команды, привнести какие-то условия сложнее "убей всех врагов", обречены на провал.

=M=ZooM
09.10.2013, 11:17
Судя по описанному в записи, предпологаю, что бомберам будет интересно выбить артилерию. Вот интересно, а артилерия будет появлятся при старте боя в одном и том же месте? Или ее надо будет найти на карте? Будет сложно добраться до артилерии. Весь нынешний гейплей тундролетов рушится с появлением тундротанков на поле. Но количество крабов вероятно это не сократит, а так как геймлей будет сложнее, то боли рукастым игрокам будет больше. Им нужно будет и за воздухом смотреть, и земле помогать.

Победа в раунде может быть завоевана только танками, как я понимаю? При старте сразу следует ковровая бомбордировка по местам около стартовых точек, после чего все оставшееся вырезается штурмовыми точечными ударами:) Ястребам, как обычно, будет гораздо интереснее друг-дружку попилить, чем свою наземку прикрывать. А сколько будет мата при неправильном сбросе бомб, когда и своих и чужих накроет:D Вообще для танков геймплей будет кардинально отличаться от WOT, т.к. теперь не посидишь в стандартных нычках, т.к. через недельку они все будут известны и туда методично будет сбрасываться груз. Все же авиация это более высокая ступень в пищевой цепочке, а нагнуть противника, который ничего тебе сделать не сможет- этож рай просто))....вангую отдельные серваки с одними танками:D

- - - Добавлено - - -


Судя по тому, что видно уже много лет - любые попытки в геймплей рандомно набранной команды, привнести какие-то условия сложнее "убей всех врагов", обречены на провал.

абсолютно верно....и если в той же Батле захват точек легко вписывается в динамику боев, то тут совсем другая история.

Alex_SW
09.10.2013, 12:05
...вангую отдельные серваки с одними танками:DПоздно. Уже заявлено. :D



абсолютно верно....и если в той же Батле захват точек легко вписывается в динамику боев, то тут совсем другая история.Дык в тундре и будет захват точек. :D Значит вписывается.

=M=ZooM
09.10.2013, 12:37
Поздно. Уже заявлено. :D.

Ну в общем предсказуемо. Так что никакой войны не будет- мухи отдельно, котлеты отдельно. Ведь если подумать управляемые людьми танки для авиаторов прибавят интереса, а вот танкистам Ил2 школьника NaGIbaTor_666 прибавит только гемороя и поубавит нервных клеток:D


Дык в тундре и будет захват точек. :D Значит вписывается.

динамика другая, размеры другие, механика другая...да не- даже сравнивать нельзя. Тут не получиться отбивать и захватывать точку по 20 раз за раунд:)

Alex_SW
09.10.2013, 12:50
Ну в общем предсказуемо. Так что никакой войны не будет- мухи отдельно, котлеты отдельно. Будет. Сейчас есть "особый" режим, с историческим плейнсетом , вот в нем вероятнее всего и приляпят всех вместе. И корабли туда же.

Hriz
09.10.2013, 13:07
Всё это конечно прекрасно, корабли, танки, самолеты на одной карте. Вот только нужно чтобы с каждой стороны, набралось человек по 60, на связи, и скоординированных. Но таких людей раз два и обчелся, а те кто есть, давно играют в ARMA. Вобщем, это утопия какая-то. Допилили бы что-то одно.
Кораблям нужна поддержка с воздуха от самолетов, и помощь в уничтожении кораблей, они должны оказывать арт-поддержку наземке, наземка брать базы, штурмовики оказывать поддержку наземке, истребители штурмовикам... Вобщем, общевойсковой бой в рандоме - это бред. Что делать если в одной команде не будет ни одного танка? Или например ни одного самолета, но 10 кораблей? :) Искуственно ограничивать количество видов техники? Но тогда будут километровые очереди, что тоже не айс. Конечно, есть игры типа WWII Online, но там совсем другая система...

=M=ZooM
09.10.2013, 13:15
Всё это конечно прекрасно, корабли, танки, самолеты на одной карте. Вот только нужно чтобы с каждой стороны, набралось человек по 60, на связи, и скоординированных....

говоря проще- не для сессионного геймплея такие замашки)

Jameson
09.10.2013, 14:55
Так недостающие люди заменяются ботами и все.

Hemul
11.10.2013, 10:20
Гайдзины таки задумались, куда и зачем они тащат чемодан без ручки...
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/65522-buduschee-rb/

eekz
11.10.2013, 12:29
Гайдзины таки задумались, куда и зачем они тащат чемодан без ручки...


Только судя по результатам голосовалки поздно. Ложка дорога к обеду.

Sexton
11.10.2013, 13:23
Что самое интересно в тундре, это то, что меня совсем не тянет, "качать" технику, чтобы побыстрее взять гусли\пуху, потому что в стоке техника ниочемная.

Было бы странно, если б вас тянуло поставить гусли/пуху на самолет.

Usik
11.10.2013, 13:57
Как по мне. Им надо объединить все режимы, при этом не забыть довести до ума управление и видимость контактов. Тогда введя большие карты будет воистину масспвп где и рб и аркадники будут равны в своих возможностях. Но скорее всего РБ уберут в полигон где оно окончательно скопытится. Ибо ЛТХ они врядли доведут до ума.

Alex_SW
11.10.2013, 15:47
Было бы странно, если б вас тянуло поставить гусли/пуху на самолет.
Проецируемым на двигло/пулеметы, и разрыва шаблона не происходит. :D Верно?

Hriz
11.10.2013, 15:52
Как по мне. Им надо объединить все режимы, при этом не забыть довести до ума управление и видимость контактов. Тогда введя большие карты будет воистину масспвп где и рб и аркадники будут равны в своих возможностях. Но скорее всего РБ уберут в полигон где оно окончательно скопытится. Ибо ЛТХ они врядли доведут до ума.

Надо разделить игры, на аркаду и симулятор и пилить каждую в отдельности, в соответствии с законами жанра и для соответствующей целевой аудитории. Потому как общего у этих двух игр, за исключением названий самолетов/танков и 3D моделей - не может быть ничего.

Usik
11.10.2013, 15:58
Надо разделить игры, на аркаду и симулятор и пилить каждую в отдельности, в соответствии с законами жанра и для соответствующей целевой аудитории. Потому как общего у этих двух игр, за исключением названий самолетов/танков и 3D моделей - не может быть ничего.

В данный момент можно наблюдать твой путь. А сейчас риск вообще РБ потерять. При доводке управления (чтобы джой был не хуже ПМ) и обзора чтобы видно было даже без маркеров, почемубы не совместить режимы. Да аркаде придется привыкнуть к штопору и прочим радостям, но это будет того стоить.

Hriz
11.10.2013, 16:17
Как раз, в данный момент, с момента начала ОБТ, мы наблюдаем путь, где в одну упряжку пытаются запрячь коня и трепетную лань. И как показывает практика, "трепетная лань" в виде РБ, нужна исчезающе малому кол-ву народа, пришедшего играть в аркаду, поэтому и хотят разработчики вообще отстегнуть режим РБ на отдельные сервера, и пусть любители там болтаются как хотят и сами придумывают правила, чем пытаться "приучить аркаду к шотопору и прочим радостям", потому что это может стоить не просто "того", а очень дорого, когда все аркадники разбегутся кто куда, от таких приучений к странному.

Alex_SW
11.10.2013, 16:31
И как показывает практика, "трепетная лань" в виде РБ, нужна исчезающе малому кол-ву народа, пришедшего играть в аркаду,Уже проходили. Хардкорщиков совсем не мало.

DrBit
11.10.2013, 21:27
Гайдзины таки задумались, куда и зачем они тащат чемодан без ручки...
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/65522-buduschee-rb/
Чемодан без ручки, со спутанными обрывками идей - хорошее определение, но это хоть как-то забавно и даже капельку, что-ли - трогательно..
Авоська в картофаном конечно прагматичней и честней, только если в "чемодане" хоть покопаться иногда интересно, то в авоську без перчаток лучше за залазить.
Другое дело что среди этих симпатичных ранее обрывков все чаще на очистки натыкаешься..

Гриз
11.10.2013, 21:36
Для меня лично, самый идеальный режим ДО введения РБ на тесте, когда в ИБ включили кокпиты в обязаловку. Тогда и игроков было гораздо больше и мышеводы могли летать там же, пусть и не так лихо как в АБ. РБ имеет 2 вида недочетов: отличие исторической составляющей (точнее отсутствие миссий такого типа, кроме последних "событий") и достаточно серьезные проблемы с переходом в него новичков. Все эти ФМ-ДМы фигня (не существует даже 2-х авиасимуляторов где они были бы одинаковы), серьезной проблемой является то, что вирпилы сейчас рассосались по остальным проектам или ушли в спячку до БзС, а новое "мясо" еще не наросло.

DrBit
11.10.2013, 22:02
Ну я "рассосался" потому что надоело карманное разнообразие калейдоскопа.. Вроде и стеклушек много, и картинки все время слегка разные, и доступен - только пожелай крутануть..
Но утянуло к телескопу.

inteceptor
11.10.2013, 23:24
Гайдзины в талантливые люди отличные, разнообразные проекты делают, тундра сама по себе не плоха вечером отвлечься, лететь 50 минут и быть срезанным за минуту и поновой у меня лично времени нет. А тут собрались ораторы из разряда ....Акелла промахнулся, а мы пойдем на север... Да не нравится - РБ, АБ, звезды на небе и.т.д - не играйте, нефиг тему в говнофлейм превращать. Или сделайте лучше с какими режимами вас лично устроит, и тогда кричите. А у некоторых на этом форуме сдается задача - авторитетно обо.рать.

DrBit
11.10.2013, 23:46
А тут собрались ораторы из разряда ...
Ну тут сам форум к тематике серьезной в основном предрасположен.. Варгейминг просто в силу массовости отклонений "узаконен", по всем остальным можно говорить как есть )

Alex_SW
12.10.2013, 12:18
PS Про ИБ и АБ мы помним также.
Но главное там на ближайшие 2-3 месяца - это ввод наземки и ввод нового рендера.

Итого наземки в РБ не будет.

Hriz
12.10.2013, 14:07
Уже проходили. Хардкорщиков совсем не мало.

А тут вот в соседней теме отписывались, что при онлайне в 50К боя приходится ждать по 5 минут...

ZMIY
12.10.2013, 14:24
Да. Я в Тундре хотел именно РБ. Два раза ждал до упора, но бой так и не собрался. А в плане аркады меня и салолётики устраивают, поэтому Тундру забросил. Если РБ будут стабильно собираться, маякните с удовольствием полетаю.

Alex_SW
12.10.2013, 15:17
А тут вот в соседней теме отписывались, что при онлайне в 50К боя приходится ждать по 5 минут...
Если в контенте тундры. А если прилепят в конце концов то о чем говорится на офффоруме, то любители фрихоста будут рады. И их очень много.

Plan
12.10.2013, 15:23
Да. Я в Тундре хотел именно РБ. Два раза ждал до упора, но бой так и не собрался. А в плане аркады меня и салолётики устраивают, поэтому Тундру забросил. Если РБ будут стабильно собираться, маякните с удовольствием полетаю.
Тоже самое,в реальный бой прождал 7 минут и выкинуло,никто не хочет играть.
Да и сам создаю дуэль с реальной сложностью ,тоже никто не заходит, а если зайдут, попадают и выходят.
Создаётся такое впечатление,что в основном тру вирпилы собираются здесь на форуме потарахтеть,да в общем то читая посты сделал вывод,что таковых можно пересчитать по пальцам. В иле в основном тусуются на "виннипухе", да на "алексе", а там чем круче настройки, чем в тундре?
Лично я разницы почти не улавливаю,да скажут фм и дм,так на дуэльном берите более менее настроенные крафты и вперёд, но народ принципиально тундру игнорирует. В dcs, тоже сервера не страдают перегрузкой,а с мустангом,где можно подуэлиться,так вообще по моему нет,кроме,как иногда создаваемый "рыбнадзором". Наверно все летают в БоБе,у кого машины его тянут.
Да наверно прошли те времена,когда в Иле были полнючие сервера и можно было выбирать на свой вкус,жаль.

Hriz
12.10.2013, 16:08
Ну в то время Илу не было альтернатив, да и он был не слишком сложен если посмотреть правде в глаза. Плюс конечно потрясающая для своего времени графика. Сейчас то тру-вирпилы видимо ждут БзС, да действительно, полетывают в БзБ или RoF с DSG. Или уже не такие тру стали (как и я в том же числе), уже не хочется часами лететь куда-то, ради 5 минут боя. Да и джой расчехлять лень.

- - - Добавлено - - -


Если в контенте тундры. А если прилепят в конце концов то о чем говорится на офффоруме, то любители фрихоста будут рады. И их очень много.

Вот в том то и вопрос, стоит ли тратить ресурсы и лепить что-то ради 10% аудитории, из которой может заплатит от силы половина, или бросить всё на полировку аркады, в которую играют остальные 90%...

Alex_SW
12.10.2013, 18:51
Вот в том то и вопрос, стоит ли тратить ресурсы и лепить что-то ради 10% аудитории, из которой может заплатит от силы половина, или бросить всё на полировку аркады, в которую играют остальные 90%...
Опять в контенте тундры. А вот запили аналог фрихоста на 200-300 персон нонстоп, и народу подойдет очень много.

Schuft
12.10.2013, 19:45
Если жду очереди в РБ дольше двух минут, то сильно удивляюсь. А всё потому, что как и в Иле - летаю за тех, кого меньше...

Plan
12.10.2013, 20:10
Если жду очереди в РБ дольше двух минут, то сильно удивляюсь. А всё потому, что как и в Иле - летаю за тех, кого меньше...
Может я не понял,но где это в реальном бое нынче ждёшь входа менее 2 минут?

Schuft
12.10.2013, 20:59
Может я не понял,но где это в реальном бое нынче ждёшь входа менее 2 минут?

Странный вопрос - в ВарТандер конечно. Летаю за немцев, на уровнях до шестого.

Plan
12.10.2013, 21:24
Странный вопрос - в ВарТандер конечно. Летаю за немцев, на уровнях до шестого.
Да действительно сейчас долго не ждал -2 минуты,если так дело пойдёт, то можно будет и нормально прокачаться, так как я летаю только в реальных боях.

Чибис
12.10.2013, 21:26
Чтоб сократить время в очерени, выбираете в серверах "любой доступный"

TagNacht
13.10.2013, 14:29
Тоже самое,в реальный бой прождал 7 минут и выкинуло,никто не хочет играть.
Да и сам создаю дуэль с реальной сложностью ,тоже никто не заходит, а если зайдут, попадают и выходят.
Создаётся такое впечатление,что в основном тру вирпилы собираются здесь на форуме потарахтеть,да в общем то читая посты сделал вывод,что таковых можно пересчитать по пальцам. В иле в основном тусуются на "виннипухе", да на "алексе", а там чем круче настройки, чем в тундре?
Лично я разницы почти не улавливаю,да скажут фм и дм,так на дуэльном берите более менее настроенные крафты и вперёд, но народ принципиально тундру игнорирует. В dcs, тоже сервера не страдают перегрузкой,а с мустангом,где можно подуэлиться,так вообще по моему нет,кроме,как иногда создаваемый "рыбнадзором". Наверно все летают в БоБе,у кого машины его тянут.
Да наверно прошли те времена,когда в Иле были полнючие сервера и можно было выбирать на свой вкус,жаль.Вчера, после долгого перерыва, зашел в РБ. Ждал меньше 2-х минут. Приятно. По остальному...сорь но пока изменений особых не вижу. Управлением так походу и не занимались. Обратка как была неинформативной, так и осталась. "Реалистичное управление двигателем" по сути одно название. Солнце в игре это просто источник света, без соответствующих особенностей. Красиво, но нереалистично. Почему в игре начало 2000-х оно могло слепить, а здесь эту способность потеряло? Визуальная стрельба из оружия напоминает стрельбу из лазерганов. Иллюминация просто новогодняя! До какого-то патча этого, кстати, подобного не замечалось. И т.п. Поэтому желания летать не возникает. А раньше был вполне себе оптимизм. Зато уже вовсю делаем и вводим в строй танки, имея за спиной огромный парк не доведенных до ума самолетов. В Иле сейчас летаю редко, потому что увлекся другим известным проектом ПМВ. Там и с управлением все в порядке, и с историческим реализмом. Создателям Тундры неплохо было закончить изобретение квадратных колес, а посмотреть на опыт других авиасимов. Перенять положительный опыт, добавляя свой. И делать в плане реализма не хуже, особо подчеркиваю это в ..дцать какой-то раз, чем это было в симуляторах прошлых лет. Вот когда до них эта простая мысль наконец основательно дойдет, тогда может быть что-то и измениться в лучшую сторону.

Plan
13.10.2013, 15:01
Вчера, после долгого перерыва, зашел в РБ. Ждал меньше 2-х минут. Приятно. По остальному...сорь но пока изменений особых не вижу. Управлением так походу и не занимались. Обратка как была неинформативной, так и осталась. "Реалистичное управление двигателем" по сути одно название. Солнце в игре это просто источник света, без соответствующих особенностей. Красиво, но нереалистично. Почему в игре начало 2000-х оно могло слепить, а здесь эту способность потеряло? Визуальная стрельба из оружия напоминает стрельбу из лазерганов. Иллюминация просто новогодняя! До какого-то патча этого, кстати, подобного не замечалось. И т.п. Поэтому желания летать не возникает. А раньше был вполне себе оптимизм. Зато уже вовсю делаем и вводим в строй танки, имея за спиной огромный парк не доведенных до ума самолетов. В Иле сейчас летаю редко, потому что увлекся другим известным проектом ПМВ. Там и с управлением все в порядке, и с историческим реализмом. Создателям Тундры неплохо было закончить изобретение квадратных колес, а посмотреть на опыт других авиасимов. Перенять положительный опыт, добавляя свой. И делать в плане реализма не хуже, особо подчеркиваю это в ..дцать какой-то раз, чем это было в симуляторах прошлых лет. Вот когда до них эта простая мысль наконец основательно дойдет, тогда может быть что-то и измениться в лучшую сторону.
В общем с вашим мнением согласен,но надо реально смотреть на вещи, симуляторы-это узконаправленнось,отсюда меньше денюжек,а всё то что делают улитки ,направленно на баблочёс. Их понять тоже можно -кушать хочется всем,и не только кушать.
Тут надо думать,чтоб потихоньку хоть РБ не убрали,ну а если уберут сильного огорчения у вирпилов я думаю не будет,есть альтернатива БзС и может DCSww2,если получится.

inteceptor
13.10.2013, 21:29
Любителям полного реализма в военное училище. 100 - я реальность. Я уже писал лететь 50 минут ради того чтоб папки за минуту срезали времени нет.

Schuft
13.10.2013, 21:38
А что, в военном училище есть машина времени и окончивших отправляют пилотом в 1941 год?

TagNacht
13.10.2013, 21:47
Любителям полного реализма в военное училище. 100 - я реальность. Я уже писал лететь 50 минут ради того чтоб папки за минуту срезали времени нет.Не путайте теплое с мягким. Вы говорите о размере карты. Я же подразумеваю в первую очередь реализм управления самолетом, его поведение, а так же реалистичность окружения. Для любителей лететь 3-5 минут маленькие и динамичные догфайт карты будут отличным решением. Версии карт побольше, для любителей летать вдумчиво и проникновенно. Я бы так сделал.

ZMIY
13.10.2013, 22:18
Любителям полного реализма в военное училище. 100 - я реальность. Я уже писал лететь 50 минут ради того чтоб папки за минуту срезали времени нет.
Эх. Ушло поколение Ил-2. Помню на ADW по 50 минут за краем карты летали чтобы истребители не встретить и только под самый кнец миссии выходили на цель и бомбили. А над целью соответственно всё это время висели истребители и нас ждали чтобы сбить. И это было здорово ! А сейчас... дайте нам пострелять прям сразу после нажатия кнопки "в бой", а то времени нету...

Alex_SW
14.10.2013, 08:25
Все как обычно. В Ветках полно разной техники, отличающейся модификациями . Типа т-34-57. И гигантская пачка троек и четверок. И всех ведь их придется покупать....
Видится мне что прокачка в танколетах сделана логичнее. Прокачкой одного крафта типа P-40 мы открываем разные модификации, а их там ой ой ой было. И потом выбираем нужную модификацию, и она комплектуется открытыми модулями, а не сборную солянку как в танколетах, и модификация ставится на соответсвующий ранг. Просто, удобно, уменьшается дикое количество разных СБ, отличающихся турелькой, увеличивается интерес к прокачке. Например спиты можно комплектовать тремя разными видами крыльев, и это исторично! Их открытие будет весьма уместно.
Есть минус. Аркадникам нельзя поставить ШЕСТЬ СБ в сэт. Печалька.
Вот для кого сделано такое количество техники.
Надо переделывать ветки для ИБ. :D

Alex_SW
14.10.2013, 08:44
2 Andrey12345 В стриме гейм-дизайнер сказал, что карта была сделана специально для игромира. Я оказался прав. :D
http://www.youtube.com/watch?v=eHOcKf9gb5g&feature=player_embedded#t=0
И вообще расказывается много интересного, в том числе и про арту. А может разрабы просто делают выводы на основе вайна про копипасту. ;)

Hriz
14.10.2013, 11:25
Эх. Ушло поколение Ил-2. Помню на ADW по 50 минут за краем карты летали чтобы истребители не встретить и только под самый кнец миссии выходили на цель и бомбили. А над целью соответственно всё это время висели истребители и нас ждали чтобы сбить. И это было здорово ! А сейчас... дайте нам пострелять прям сразу после нажатия кнопки "в бой", а то времени нету...

Это называется возраст. Когда то можно было до 5 утра жрать пиво, и бегать по городу с флагами, отмечая победу ЦСКА в Кубке УЕФА, а потом к 8 утра идти на работу и нормально работать. А сейчас уже нет... Ничего удивительного! :)

Alex_SW
14.10.2013, 12:23
Уникальных прицелов для танков не будет. Будет танкоприцел унифицированный прицел, может их будет несколько.
Вида из нутра не будет. Будут фиксированные камеры, как бы от члена.

- - - Добавлено - - -


Это называется возраст. Сказал человек с возрастом христа. Кризис? ;)

Hriz
14.10.2013, 12:31
Уникальных прицелов для танков не будет. Будет танкоприцел унифицированный прицел, может их будет несколько.
Вида из нутра не будет. Будут фиксированные камеры, как бы от члена.

- - - Добавлено - - -

Сказал человек с возрастом христа. Кризис? ;)

Никакого кризиса. Просто куча других интересных занятий, да и работа уже не та, с которой ушел в 18.00 и забыл про неё до следующего дня.

=M=ZooM
14.10.2013, 12:45
Эх. Ушло поколение Ил-2. Помню на ADW по 50 минут за краем карты летали чтобы истребители не встретить и только под самый кнец миссии выходили на цель и бомбили. А над целью соответственно всё это время висели истребители и нас ждали чтобы сбить. И это было здорово ! А сейчас... дайте нам пострелять прям сразу после нажатия кнопки "в бой", а то времени нету...

да причем тут это? Не надо путать теплое с мягким- тут сессионный геймплей на 10-20 минут со срубанием экспы и прокачкой техники. Если люди пришли играть в него, то они хотят играть в него.....ваши претензии так же уместны как и плач на каком-нибудь форуме NFS про то, что нельзя поставить моды как в iRasing- совершенно разные игры с разным геймплее и разной аудиторией.
А поколению Ил2 сейчас тупо играть не во что.....выбор то какой- швейные машинки, вечная дуэль на одном самолете или битва с брошенным, на произвол судьбы, сырым движком.

inteceptor
14.10.2013, 15:33
А поколению Ил2 сейчас тупо играть не во что.....выбор то какой- швейные машинки, вечная дуэль на одном самолете или битва с брошенным, на произвол судьбы, сырым движком.

+1, нет +121.

ZMIY
14.10.2013, 19:27
Тем кто придумывал интерфейс настроек управления - руки оторвать. Настолько всё нелогично, запутано и неинтуитивно, что просто ужас. А ось газа у меня до сих пор инвертированая осталась, так и не понял как её переключить на нормальную и почему она этого не сделала по умолчанию.

ZMIY
14.10.2013, 23:34
Ура ! Попал в РБ, причём ждал не долго, меньше минуты.

Вылетел, лечу, вижу на Новороссийском кучу контактов. Подлетаю ближе, делаю заход - свой. Делаю ещё один, тоже свой. Делаю третий - Чайка, не попал. Снова захожу на неё - попал, сбил. На меня набрасываются несколько Чаек/Ишаков, уворачиваюсь как могу, портят крыло, пикирую до земли и пытаюсь на её фоне отползти назад к себе, вроде никто не преследует, неужели вернусь живой... ага щаз. Получаю пинок под хвост (так и не понял истребитель это был или зенитка попала) и шлёпаюсь пузом на землю. самолёт юзом прокатывается, останавливается. Ежу понятно что снова он не взлетит. Нажимаю "покинуть самолёт", всё бой для меня окончен.

Круто блин ! Как в старые добрые времена !

Serge-99
15.10.2013, 11:51
Подскажите советом.
Нравятся немецкие, но максимум могу летать и получать удовольствие только на Эмиле "1" и "3"... (и плавно и летит и всё делает птичка, мощи только не хватает.. и огоньку....)
F4, G2 с теми же настройками джоя не летят... приходится держать равновесие джойстиком и со стороны получается, что машу крыльями как бабочка...
Где то читал про это, но не найду.... Искал и не мог найти...
Хочется и узнать, как летают G6 и выше.... а то я обожаю "Эмиль" , но хочется вспомнить иногда, что такое "в четыре дудки"... дать, так дать.... (

Alex_SW
15.10.2013, 12:40
Даю подсказку. Надо триммировать самолет. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37974
В настройках управление заданы кнопки. Вроде как стрелки.
Ну и форум тундры. Для ленивых. http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/33142-trimmirovanie/
Кстати триммера на ЭФках не ставились в полете. Только на земле. Молотком. Только на руль направления. ЕМНИП. Тример высоты имеется управляемый в полете. НА ГЭ-2 тоже самое. А на ГЭшках поздних опять ставились управляемые в полете.
Ну а в принципе гугль еще не закрыли. https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&oq=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%82%D1%8C+&aqs=chrome.1.69i57j0l2.3534j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8

А возможно что джойстик надо перенастраивать под каждый крафт.

harinalex
15.10.2013, 13:09
Со скуки решил попробовать сабж. Аркада - забавно , но слишком просто.

Попробовал летать в реалистичных режимах. Начал с обучения. И не могу в реалистичном режиме первую миссию (взлет на ЛаГГ-3 с Красного Октября) осуществить:ups:. При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо. Плавно-плавно вывожу обороты , одновременно выворачивая до предела качельку руля направления - ничего не помогает. Джойстик (Т.Мастер Х) настроен корректно , на других аэропланах все нормально. Это глюк ? Или я что-то пропустил в настройках ?

На Готе в RoF проще взлетать :)! Как оказалось.

Serge-99
15.10.2013, 13:40
"Даю подсказку. Надо триммировать самолет. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37974
В настройках управление заданы кнопки. Вроде как стрелки.
Ну и форум тундры. Для ленивых. http://forum.warthunder.ru/index.php...trimmirovanie/
Кстати триммера на ЭФках не ставились в полете. Только на земле. Молотком. И только на руль направления ЕМНИП. НА ГЭ-2 тоже самое. А на ГЭшках поздних опять ставились управляемые в полете.
Ну а в принципе гугль еще не закрыли. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...m=122&ie=UTF-8"

тобишь выправил крафт по горизонту, смотришь, что высота константа и нажимаешь кнопку триммировать? (у тех у кого джой типа 198 года без осей в данном случае Логитеч3ДПро)) ?????
Я правильно понимаю .... ???

Serge-99
15.10.2013, 14:12
ФИшка в том, что осей как Икс52 дополнительных нет. На Эмиле и других крафтах (всех)всё работает хорошо. Не получается лететь и получать удовольствие только на следующих немцах начиная с F и на Яках.

Попробовал отриммировать... Ну летит он ровно, но джойстик всё равно надо держать ровно..
Вы правы, тут надо под каждый самолёт свои настройки делать... но не удобно.....
Было бы как в РоФ, то ещё куда ни шло, а тут настройки одни на все самолёты...

Бомберы не в счёт (не летаю принципиально) пока им кабины не прорисуют и бомбы не будут взрываться только с 1000 метров) ))))

Пробовал на Жуже, но на ЖужеG2 при выстреле из двух пушек по наземке такая отдача, что конечно порадовала...

Serge-99
15.10.2013, 14:30
Кажется мне, что придётся на каждый самолёт делать свои настройки джойстика..... не получается всё же летать в одной манере на Эмиле и на Фридрихе... (н манере, а просто разное поведение самолётов на горизонтали на одинаковых скоростях) Фридрих так и хочет упасть то влево, то вправо.. ( тримируй-не тримируй.. ()

Plan
15.10.2013, 15:14
Кажется мне, что придётся на каждый самолёт делать свои настройки джойстика..... не получается всё же летать в одной манере на Эмиле и на Фридрихе... (н манере, а просто разное поведение самолётов на горизонтали на одинаковых скоростях) Фридрих так и хочет упасть то влево, то вправо.. ( тримируй-не тримируй.. ()
Я лично так и делаю,на каждый крафт свои настройки джоя.

Plan
15.10.2013, 15:20
Со скуки решил попробовать сабж. Аркада - забавно , но слишком просто.

Попробовал летать в реалистичных режимах. Начал с обучения. И не могу в реалистичном режиме первую миссию (взлет на ЛаГГ-3 с Красного Октября) осуществить:ups:. При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо. Плавно-плавно вывожу обороты , одновременно выворачивая до предела качельку руля направления - ничего не помогает. Джойстик (Т.Мастер Х) настроен корректно , на других аэропланах все нормально. Это глюк ? Или я что-то пропустил в настройках ?

На Готе в RoF проще взлетать :)! Как оказалось.
Да нормально взлетает это бревно,но летать на нём: в общем фм, думаю хардкорщикам понравиться,против мессеров шанса нет, ну только если месс будет пилотировать нуб.

Theo
15.10.2013, 15:23
Со скуки решил попробовать сабж. Аркада - забавно , но слишком просто.

Попробовал летать в реалистичных режимах. Начал с обучения. И не могу в реалистичном режиме первую миссию (взлет на ЛаГГ-3 с Красного Октября) осуществить:ups:. При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо. Плавно-плавно вывожу обороты , одновременно выворачивая до предела качельку руля направления - ничего не помогает. Джойстик (Т.Мастер Х) настроен корректно , на других аэропланах все нормально. Это глюк ? Или я что-то пропустил в настройках ?

На Готе в RoF проще взлетать :)! Как оказалось.

Вообще, вправо - эффект косой обдувки. Но педалью должен парироваться нормально. Скорее всего глюк. Какой конкретно ЛаГГ? В пробных вылетах месяц назад на ЛаГГах нормально взлетал.

Serge-99
15.10.2013, 15:52
Ха.... стоило просто назначить оси (нумпадовские хотя бы) и тремирнуть самолёт один раз и он залетал.... во чудеса то.. ))
а то я как в автобусе держусь за палку, чтобы не упасть до этого )
Спасибо...

harinalex
15.10.2013, 16:19
Вообще, вправо - эффект косой обдувки. Но педалью должен парироваться нормально. Скорее всего глюк. Какой конкретно ЛаГГ? В пробных вылетах месяц назад на ЛаГГах нормально взлетал.
не помню , какой там серии ЛаГГ . Вряд ли такие нюансы в ФМ есть.
Это самая первая миссия из обучения в реалистичном режиме. Не парируется , хоть тресни. Даже джойстик заново перекалибровал. А в пробном посмотреть не могу , у меня же ЛаГГа нет пока что.

В DCS,БзБ,FSX и RoF (и на Готе тоже :uh-e:!) нормально взлетаю и сажусь:).

ZMIY
15.10.2013, 17:13
При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо.
Левый тормоз притоптывай пока скорость не наберёт достаточную для парирования рулём направления.

harinalex
15.10.2013, 17:35
Левый тормоз притоптывай пока скорость не наберёт достаточную для парирования рулём направления.
попробую конечно . Хотя .. Довольно неожиданно в таком "какбысимуляторе" такой хардкорный элемент встретить , как раздельные тормоза. Помню , как мучился с Готой на взлете, думал , что ничего тяжелее быть не может. Потом правда привык.
Если смотреть на стримы БзС с ЛаГГом , то там тоже ничего подобного нет , уводит конечно , но это все парируется.

Theo
15.10.2013, 22:38
Левый тормоз притоптывай пока скорость не наберёт достаточную для парирования рулём направления.

Такого быть не должно. Это баг. Проверю.

Theo
15.10.2013, 23:00
Проверил. В миссии обучения влзёту и посадке на ЛаГГ-3-35 есть баг "залипания" РН. Он не реагирует на педали. После того, как на малом газу чуть прокатишься - всё в порядке. Обнаружил ещё ряд проблем, похоже скрипты обучения глючат. Баг-репорт сделаю. Спасибо.
В пробном вылете в режиме РБ ЛаГГ3-35 ведёт себя корректно. Всё хорошо парируется педалями.

harinalex
16.10.2013, 01:22
ну вот , значит мне не показалось .

CrazyFrogen
16.10.2013, 11:15
в настройках осей РУС и педалей есть корректировка положения рулей от нулевого положения. (триммер, у большинства, если только не джой с обратной связью работает так же.)
Для самолетов левого и правого вращения делаются 2 профиля джоя. (настройка в пробном вылете). Потом эти настройки становятся дефолтом для всех самолетов. Например отклонение руля направления до + - 10% от нулевого положения.
Так же настраиваем ГП по тангажу и крену, не зависимо от наличия триммеров на реальном типе самолёта. Настройка на режиме двигателя 90-95 %. И все, оно летит прямо в горизонте.

Уже с предпоследнего обновления индивидуальные настройки на каждый крафт не требуются, за исключением как я уже сказал самолетов с винтами левого и правого вращения.
Это или типа настроили все как надо или на всех одного типа одна ФМ теперь. (каждый решает что вернее сам)

harinalex
16.10.2013, 23:12
Продолжаю записки новичка :).

Есть ощущение , что в улиточной компании не проходили этот самый курс обучения.
С грехом пополам взлетел на ЛаГГе .Действительно , надо было просто тупо дать 100% по руду и самолет сразу начинает слушаться руля направления. Я же пытался делать по науке , плавно давая газ , но скрипт похоже не срабатывал , как и указал Theo.

Миссии в "продвинутом" обучении более-менее , но удивил аркадный характер поведения самолетов. Реализмом никаким вообще не пахнет , взлет с авианосца на Авенджере прост неимоверно.
Больше всего проблем вызвала последняя миссия на Донтлессе. Раз 15 ее пытался пройти , в половине случаев точно кидал бомбы , но при выходе в горизонтальный полет самолет просто плавно падал в воду , скорость снижалась до 150 кмч. РУД при этом был на 100% (как и положено было сделать по указанию) . Когда промахивался или чуть задирал нос , то скрипт досрочно выводил на исходную с перечислением этапов (мощность 30% , нажать H для вкл. возд.тормоза и дальше пикировать). Плохо , что тормоза при этом могли уже быть в выпущенном положении (с предыдущего раза) и я их убирал . Визуально контролировал - в принципе правильно , сам должен следить. Наконец-то додумался посмотреть при выводе на индикатор оборотов - меньше 900:eek:. То есть двигатель остановлен (по всей видимости опять скриптом). Перезапустил , нажав на I, полетел к Энтерпрайзу. Проделал коробочку захода , вышел из 4-го поворота , снижаюсь до уровня палубы , держу скорость и вдруг вижу стоящий в самом начале палубы самолет инструктора , который должен был взлететь перед моей посадкой (сам же сказал :(!) , пытаюсь увернуться , естественно ломаю шасси ... О чудо - задание зачтено . Эхехе.

Не надо было им этот "реалистичный" режим делать . Весь реализм только в том и состоит , что вид из кабины. То , как быстро вводится SBD-3 в пикирование , не имеет отношения к реальности , имхо. В Иле-2 все же чувствовалась инерция самолета , он не болтался как шарик на ниточке . Авенджер с торпедой при взлете абсолютно не проседает , пуляя в небо как истребитель. Хорошо хоть , что Буффало в штопор входит . Вот И-16 не может этого сделать:).

Может я слишком много хочу от аркады ?

Theo
17.10.2013, 11:25
Амеры не настроены ещё.
Из амеров адекватными должны быть Р-36, Р-39, Р-40. Вроде ещё Пишутер тоже настроен.

Alex_SW
17.10.2013, 12:02
P-36, это который бревнообразный на скоростях выше 350км\ч? и при вираже хоть влево хоть вправо нос одинаково наверх лезет, настроен? На ПМ. На джое не смотрел. Хм.Хотя летать мне на нем нравиться, в сталфайте можно покрутиться в горизонте с ишаком, и даже с чайкой.

Jameson
17.10.2013, 15:15
некоторые миссии на реалистином тупо не выполнить. Например Ямато утопить не хватит торпед :) Ну или вы будете сбивать каждого врага парой снарядов.

Кстати, я случайно обнаружил что выиграл акцию "Бабье лето" за СССР, и теперь у меня есть Кобра Покрышкина. Правда сильно жалеть что вы ее не выиграли не стоит. По-моему она даже хуже аналогичной американской, при том что у нее вроде крылышки полегче. Хотя после крайнего патча еще не проверял толком.

Jameson
17.10.2013, 15:28
про взлет с авианосцев -мне показалось они имитируют паровую катапульту, по-моему там видно пар при старте 6) Вообще ,самолеты с нагрузкой куда тяжелее чем без нее.

Theo
17.10.2013, 15:39
P-36, это который бревнообразный на скоростях выше 350км\ч? и при вираже хоть влево хоть вправо нос одинаково наверх лезет, настроен? На ПМ. На джое не смотрел. Хм.Хотя летать мне на нем нравиться, в сталфайте можно покрутиться в горизонте с ишаком, и даже с чайкой.
По Р-36 могу ошибаться. 39 и 40 на проверку выдавались.

harinalex
17.10.2013, 15:58
про взлет с авианосцев -мне показалось они имитируют паровую катапульту, по-моему там видно пар при старте 6) Вообще ,самолеты с нагрузкой куда тяжелее чем без нее.
не являюсь морским знатоком , но (имхо) с катапульты только гидросамолеты тогда стартовали. С крейсеров . Дабы не демаскировать соединение АВ. Что у американцев , что у японцев.

Что мне нравится в сабже безоговорочно - прекрасно оптимизированная графика. Летал на пробном G.50 с итальянского аэродрома - просто наслаждение получил. Никаких признаков тормозов над сотнями домов:bravo:. То же самое в БзБ вызывало поный ступор системы.
Но над ФМ надо работать .

Jameson
17.10.2013, 16:24
Мне показалось как в Ил-2. но работают. порезали непотерю энергии мессерами. Кто не вкурсе сливают в вираже кингкобре. или премиумному тайфуну :)

Alex_SW
17.10.2013, 20:36
Мне нравится как на 112 закрылки работают на посадке, на 190км\ч не притрешь к земле, не пускает. Скорость при закрылках в посадочном гаситься великолепно. Вот тока маневренность стала какая-то странная.

TagNacht
17.10.2013, 20:45
В Иле-2 все же чувствовалась инерция самолета , он не болтался как шарик на ниточке .Вот! И на управлении данный "тундроэффект" очень чувствуется. Это замечают многие, все кто угодно, кроме самих разрабов.

Jameson
18.10.2013, 08:12
по-моему это болтание и еть инерция, :) А так -я пот споле Ил-2 на самой первой посадке вылетел сполосы. в DCS Mustang такого позора не было.

Jameson
18.10.2013, 09:02
мдя, на густаве пустил кингкобру себе на хвсот -пиши пропало. неувиражить! Хотя стреляют хорошо, от моторпушки прицел не уводит практически.

harinalex
18.10.2013, 12:55
Продолжаю о своих впечатлениях. Покапитаню:).

Понял , что сравнивать WoWP и сабж нельзя. При внешнем сходстве есть один важный фактор - карты. Я был в шоке от Оаху. Решил полетать на всех доступных (на начальном уровне) самолетах и взял Кингфишер. Взлетел с воды и 40 минут летал вокруг острова. Хорошо знаком с картой по сценарию в FSX , потому и удивился тому , что здесь очень приличное разрешение , аэродромы и природные красоты на месте , все дороги прописаны как в реале . Разве что Гонолулу и Перл-Сити немного схематичны , ну и остров Форда с самой гаванью конечно не совсем настоящие. Очень жалел , что на самой восточной оконечности появилось красное предупреждение о необходимости вернуться в зону игры. Но все равно масштаб и детальность карты очень хорошие. 1500 кв. км - не шутка.
Так что просто полетать тоже можно:thx:.

Японские крафты (особенно Ки-10) не читерные ли ? Как-то они очень хорошо летают и ни у кого нет проблем с затыканием движка при "кивке" вниз. D3A вообще спокойно летит на 110 км/ч с выпущенными закрылками , едва не отставая от АВ (тот слишком шустро идет):).

- - - Добавлено - - -


по-моему это болтание и еть инерция, :) А так -я пот споле Ил-2 на самой первой посадке вылетел сполосы. в DCS Mustang такого позора не было.
не совсем. Слишком быстрая реакция , как будто время ускорено. Это ощущается в пикировании.

Alex_SW
18.10.2013, 15:23
ни у кого нет проблем с затыканием движка при "кивке" вниз. Дык 112тый тоже не захлебывался, сейчас настроили. Причем прототип захлебывается проще чем мелкосерийники.

Уж не знаю, на сколько врет википедия, но у вала посадочная 130 км\ч. ДУмается мне на встречном ветре можно и на 110 полетать. Тем более в пробном вылете ветер есть.

Usik
21.10.2013, 02:48
Вчера РО дали по причине "Распространение заведомо ложной информации" после этого поста:
http://my.jetscreenshot.com/21586/20131020-mpbq-65kb

это скрин от модератора:-)

Alex_SW
21.10.2013, 08:39
И правильно. Конкретный флейм.

Usik
21.10.2013, 11:08
Я незнаю, что есть флейм. Опишу с чего всё началось. В общем планируется акция на опыт как обычно в воскресенье и как обычно в удобное для Сибири и ДВ время. Один человек задал вопрос почему собственно так. И тут авации сам Тодасе отвечает так мол и так, типа тестем нагрузку. Что удивительного - перед этой акцией улитки провели уже кучу акций на орлов с кучей нытья и вайна и даже были вопросы подобного плана, но в ответ администрация играла молчанку. По этому поводу мой помутневший от счастья рассудок воскликнул "Наконец то русское комьюнити стали считать за людей" , но добрый модератор сказал, что я написал заведомо ложную информацию и отправил меня месяцок отдохнуть и в тишине подумать:-)

Alex_SW
21.10.2013, 11:38
Я незнаю, что есть флейм.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.(вики)
http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BCИ судя по описанному, это он и есть.

А когда будет то тест?

Usik
21.10.2013, 14:17
Дали то РО с причиной "Распространение заведомо ложной информации" а вообще мне всеравно на улиток пущай живут как умеют. Акция вчера была в воскресенье

harinalex
21.10.2013, 15:03
Дык 112тый тоже не захлебывался, сейчас настроили. Причем прототип захлебывается проще чем мелкосерийники.

Уж не знаю, на сколько врет википедия, но у вала посадочная 130 км\ч. ДУмается мне на встречном ветре можно и на 110 полетать. Тем более в пробном вылете ветер есть.

а с каким движком He112? По идее , юмо210 захлебываться же и не должен ?

Alex_SW
21.10.2013, 16:10
а с каким движком He112? По идее , юмо210 захлебываться же и не должен ?Ранние версии двигателя карбюратор, поздние впрыск. В игре ранние.

Eagleone
13.11.2013, 20:15
http://www.youtube.com/watch?v=Wb_RiLo6-bQ

Alex_SW
13.11.2013, 20:47
А вот и он, суслик.

Танковое командование War Thunder объявляет о скором начале закрытого тестирования наземной техники! Мы приготовили для вас несколько способов лично поучаствовать в этом тесте, и о первом из них объявляем уже сегодня. В течение трех недель Танковое командование будет ставить перед игроками боевые задачи, чтобы определить наиболее подготовленных и стойких бойцов!
C 17:00 13 Ноября до 15:00 14 Ноября - вы должны уничтожить заданное количество наземной техники в одном из режимов:

Аркадный режим - 60 единиц наземной техники
Исторический режим - 30 единиц наземной техники
Реалистичный режим - 30 единиц наземной техники
пол месяца хороший онлайн обеспечен. Достойный ответ выходу танколетов. Но мне что-то не хочеться пыхтеть. Танки не жду.

По стриму. Болтанка за самолетом, это очень хорошо, в каньене видно, что от пролетающнго мимо самолета трясануло, а лругой чуть дальше, и уже не заметно.
Годный патч. дх11 это хорошо.

Jameson
14.11.2013, 09:05
болтанка за самолетом вроде и так есть. как и морда в масле если летишь за коптящим вслед. и я думал что dx11 уже юзается, игра же шустра идет и режим win7+ что тогда значит?

th3_be@r
14.11.2013, 09:51
болтанка за самолетом вроде и так есть. как и морда в масле если летишь за коптящим вслед. и я думал что dx11 уже юзается, игра же шустра идет и режим win7+ что тогда значит?
режим win7+ - это dx10 вроде как, виста и хр - dx9

zloy_pingvin
14.11.2013, 10:07
режим win7+ - это dx10 вроде как, виста и хр - dx9

ЕМНИП не было у них dx10 .
Движок был построен на dx9
Вот недавно они начали пилить OpenGL рендер для мак клиента и за одно запилили поддержку dx11.
А что у них в лаунчере за переключатель (win7+,xp,vista) только им и известно ))

Theo
14.11.2013, 10:41
Болтанка и раньше была. Просто не заостряли внимание. Тряска в спутном следе, тряска при близком расхождении, загаживание маслом.

Alex_SW
14.11.2013, 11:02
болтанка за самолетом вроде и так есть.Не такая сильная как встриме. Там трясет, не прицелишься.

Jameson
15.11.2013, 04:31
еще трясет когда летишь над пожаром.

Plan
15.11.2013, 08:18
Раньше не обращал внимания,а недавно летел близко за дымящим самолётом, так мне от утечки его масла всё стекло забрызгало.

Trix58
15.11.2013, 09:43
Раньше не обращал внимания,а недавно летел близко за дымящим самолётом, так мне от утечки его масла всё стекло забрызгало.
Да неее... я думаю все гораздо серьезнее и глубже!!! Это симуляция-имитация жидкой фракции от испуганного пилота в поврежденном самолете! Пилот был явно не прокачан. У прокачанного пилота струя короче и цвет бледнее!

HIman
15.11.2013, 18:55
А вот мне не понравилось, что засчитали поражение когда мне остановили двиг, вытекло топливо, но я допланировал до полосы, сел, минуту посидел починился и попытался полететь дальше, но разрыв с сервером произошел (кстати первый на памяти).

Евгений055
18.11.2013, 09:05
Раньше не обращал внимания,а недавно летел близко за дымящим самолётом, так мне от утечки его масла всё стекло забрызгало.

Это явление можно было наблюдать уже на этапе открытого бетта-тестирования.

Theo
18.11.2013, 10:04
А вот мне не понравилось, что засчитали поражение когда мне остановили двиг, вытекло топливо, но я допланировал до полосы, сел, минуту посидел починился и попытался полететь дальше, но разрыв с сервером произошел (кстати первый на памяти).

Ну, так и в РоФ, например, поступают. Т.е. решение о поражении - вывод боевой единицы из строя. Без двигателя воевать не можешь.

TagNacht
18.11.2013, 16:20
Это явление можно было наблюдать уже на этапе открытого бетта-тестирования.Капли масла? Не наблюдалось. Сколько раз попадал в дымный след и удивлялся отсутствию этого эффекта. Ведь в КХ он был. Видимо недавно решили "включить".

TagNacht
18.11.2013, 16:25
Сколько уже летаем без полноценной термодинамической модели и сколько еще будем? Ах, ну да, сейчас же надо срочно танки вводить в бой...

Вопрос(В). Планируется ли ввод полной термодинамической модели двигателей до конца года?
Ответ(О). Термодинамическая модель двигателя находится в разработке, точных сроков пока нет.

Alex_SW
19.11.2013, 08:07
Для начала пусть хоть с прогретыми двигателями взлетать заставят. Неужели сложно выставит 80град при старте миссии?

Jameson
19.11.2013, 08:41
вот например Тайфуны при взлете долго не реагируют на полный газ, может как раз прогреваются!

Alex_SW
19.11.2013, 09:21
Я полагаю, что на тайфунах баг с РПО (с шагом винта). При форсаже, обороты растут быстрее. НАдо попробывать на ручном шаге, что будет происходить...

Plan
19.11.2013, 09:36
Капли масла? Не наблюдалось. Сколько раз попадал в дымный след и удивлялся отсутствию этого эффекта. Ведь в КХ он был. Видимо недавно решили "включить".
А мне недавно забрызгало стекло маслом,когда попал в дымный след(выше уже писал об этом),может ближе подлететь к дымящемуся крафту надо,или оно не всегда срабатывает?
А вот движок на Ла7 запорол сразу летая по привычке с использованием форсажа минуты три,точно не засекал время,но теперь форсаж использую как и положено в экстримальных ситуациях.
Плохо только одно,что плавного перехода нет к форсированному режиму,как только не пытался руд подстроить всё одно как то резко включается с 99% на форсаж.:dontknow:

Alex_SW
19.11.2013, 10:00
А вообще господа, что скажете про новую систему прокачки в новом мажоре? В топку? Или пускай живет?

Verka
19.11.2013, 12:08
Что для Вас на сегодня не "мажор"? Вполне нормальная прокачка, абсолютно не напрягает. Пока влетаешся в самолет открывается следующий. Бабло помогает только в скорости прокачки.

Plan
19.11.2013, 13:08
Блин погорячился я ,сказав ,что движок на Ла-7 на форсаже можно запороть,да минуты через 2-3 на стоковом можно,но на прокачанном,задрался летать чтоб двигло заклинело на форсаже только минут через 5 выскочила надпись о том ,что движок перегрелся.Бред какой то. В реалистичных боях могли бы и не разрешать всё время на форсаже летать.

Alex_SW
19.11.2013, 13:40
Что для Вас на сегодня не "мажор"? Вполне нормальная прокачка, абсолютно не напрягает. Пока влетаешся в самолет открывается следующий. Бабло помогает только в скорости прокачки.
Я не про текущую.

Verka
19.11.2013, 16:26
Что то я Вас не понимаю..

Alex_SW
19.11.2013, 21:22
Что то я Вас не понимаю..В таком случае предлагаю ознакомиться (http://war-tundra.livejournal.com/1874710.html).

Verka
19.11.2013, 21:42
А, ну теперь понятно :) Да вроде прокачка как прокачка :) Мне вот лично было не интересна ветка британских штурмов а самого Вампира жуть хочется. Видать не видать мне его :) с такой прокачкой.

Alex_SW
21.11.2013, 21:25
Показали (http://forum.warthunder.ru/index.php?showtopic=70730&p=1969358#entry1969358) пантеру. Ходовуху переделали? :D Танк ранний D2. Пробка водилы какая-то уж больно квадратная. И скосы коротковаты. Странный лючок на борту башни. ТАм должна быть пробка пистолетного порта, а лючок с другой стороны для гильз. Жаль его не видно. НАд этими портами не было козырька.

Alex_SW
25.11.2013, 10:30
Новая система прокачки намекает на вайп. Если будет, то прощай онлайн тундры.

Valdamar
25.11.2013, 10:42
Новая система прокачки намекает на вайп. Если будет, то прощай онлайн тундры.

Да уж, это будет подстава подстав. Как я объясню сыну, куда дели его любимый Ла-5ФН?!

Trix58
25.11.2013, 14:09
Да уж, это будет подстава подстав. Как я объясню сыну, куда дели его любимый Ла-5ФН?!
И-16 ( тип 18) тоже хороший самолет! )))

Valdamar
25.11.2013, 15:13
И-16 ( тип 18) тоже хороший самолет! )))

Согласный! Да и с добавлением Миг-3 можно ещё раз путь до лавки пройти, вполне. Лень только! :)

Alex_SW
25.11.2013, 16:29
Все пути хороши тем, кто любит самолеты. Но ведь в игре полно клешноруких.

Trix58
25.11.2013, 17:02
Все пути хороши тем, кто любит самолеты. Но ведь в игре полно клешноруких.
Вчера вот проникся Ки-10.. РБ.
Смотреть можно под Ванессу Мэй (Шторм) в Тундре. Хотел ролик сбацать, но чето руки и воля уже не та!:rolleyes:

Alex_SW
25.11.2013, 18:26
Вчера вот проникся Ки-10.. РБ.
Когда была акция на золото по победам, решил зайти в аркаду, там спец-режим был на 5 жизней в операциях, вроде ИБ, а может и АБ, не суть. Увидел то, что нагибают только и-15. 5 вылетов на Кишке закончились неудачей, лишь один раз я был по сбитым топом в своей команде. На И-15 сбиваеться по 5 килов с одной укладки в легкую. Все вылеты на И-15 заканчивались нашей уверенной победой. НА Кишке такого не позволяют, пулеметы не скорострельные, нужно бить точно, быстро, иначе срежут.
Соперникам И-15тых приходиться сложно.

Alex_SW
27.11.2013, 09:52
Выложили дневники с новой прокачкой. Лучи ненависти в разработчиков уже полетели. Одно радует, что на на одном самолете можно выбрать любой другой который хочешь открыть (я так понял). Не полная калька с картошки, и то хорошо.
ФАК по новой прокачке. Вымучен администрацией ночью, ибо таких камментов от аудитории в топике поискать надо.... каждый пишет что подумалось.

ЧаВо по новой системе развития:

Что станет с техникой, которая уже есть в моём ангаре?
Техника, которая уже есть у игрока, останется в ангаре, как и изученные модификации на приобретённых самолётах. А вот доступную для покупки, но НЕ ПРИОБРЕТЁННУЮ технику надо будет исследовать, поскольку развитие игрока осуществляется по совершенно другой системе.

Идёт ли в зачёт премиумная техника при переходе из одного уровня в другой?
Да. Премиумная и подарочная техника, равно как и техника из Наборов, засчитывается для прогресса игрока через ранги.

Что станет с очками свободного опыта, которые есть у меня сейчас?
В новой системе развития они будут автоматически сконвертированы в Очки Исследования, которые можно тратить на изучение новых модулей и самолётов.

Сколько самолётов требуется исследовать и купить для перехода в следующий ранг?
Для каждой игровой нации и каждого ранга - по разному. Обычно, два-четыре самолёта.

Я не хочу летать на самолёте/самолётах, который находится в той линейке, которую я выбрал для исследования. Можно ли “перескочить” неудобный мне самолёт?
Да, при наличии достаточного количества Очков Исследования и Золотых Орлов у игрока есть возможность исследовать необходимые модификации самолёта, не летая на нём.

Когда станет доступна наземная техника, смогут ли игроки сразу приобрести “топовые” танки и получить преимущество, если до этого уже достигли высокого уровня, играя на боевой авиации?
Не смогут. С вводом наземной техники - как и с введением новых моделей самолётов в ветках боевой авиации - игроку придётся изучать новые модели на общих условиях.

В данный момент “топовый” самолёт Японии находится на 17-м ранге. Если я достиг 20-го ранга в Японии, могу ли я сразу купить самолёты Японии 18-20 рангов в новой системе развития?
Нет, все новые самолёты любой игровой нации любого ранга нужно будет изучать перед покупкой всем игрокам, которые желают летать на них.


Можно ли будет этот свободный опыт тратить так же на прокачку модулей?
Нет, свободный опыт для исследования модулей не используется.

Этот свободный опыт будет переводится за голду/серебро, или же просто вычитаться из общего значения?
Свободный опыт можно сконвертировать в Очки Исследования за Золотые Орлы.

Будут ли “прыжки” между ветками? Разделение веток? Возможность прокачать 2 самолета из одного?
Да, конечно. Дождитесь обновления, сами посмотрите.

Вы говорите о том, что баланс боёв улучшится. Как?
Самое важное, что теперь мы получили возможность учитывать боевую эффективность каждой модели в разных игровых режимах раздельно. Например, самолёты, отлично зарекомендовавшие себя в Аркаде, но малоэффективные в Реалистичных боях теперь будут попадать в бои с равными противниками в каждом игровом режиме. Кроме того, теперь мы можем гарантировать, что игрок не увидит самолёты на два ранга старше своего - только в специально созданных боях, например, в “Полигоне” или “Событиях”. В целом, новый балансировщик боёв будет стремиться подобрать команды одного ранга и одного положения внутри ранга.

Eagleone
28.11.2013, 22:27
Предварительный список изменений War Thunder v.1.37 (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/71485-predvaritelnyi-spisok-izmenenii-war-thunder-v137/)

Новый рендер с поддержкой DX11 (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/71524-novyi-render-s-podderzhkoi-dx11/#entry2006979)

TagNacht
29.11.2013, 01:14
Довольно показательный комментарий с форума ВТ, который характеризует, на мой взгляд, общую плачевную ситуацию с симуляторной частью Тундры:

Кому нужна эта графика, когда фм некоторых самолётов ГОД исправить немогут...

И если бы только одной ФМ это касалось...

Alex_SW
29.11.2013, 08:46
http://forum.warthunder.ru/index.php?showtopic=71549&p=2007649#entry2007649

Schuft
29.11.2013, 11:05
Ух ты, даже Не.112 В-2 настроен с незначительными ограничениями. А он есть вообще в игре?

Trix58
29.11.2013, 12:08
Ух ты, даже Не.112 В-2 настроен с незначительными ограничениями. А он есть вообще в игре?
Сложно однозначно ответить, но то что самолетов в линейке как-то "худо-бедно" уже сделанных гайдзинами, их больше, чем в доступе игрокам.
Вот тот же По-2, то был, то пропал, потом опять появился в какой-то акции не для всех.
И самолеты другие, что были в "магазине", теперь с продажи их сняли.
Указан в списке настроенных с незначительными ограничениями Ю-52. Не помню, чтоб я его мог "купить".

Alex_SW
29.11.2013, 12:50
Ух ты, даже Не.112 В-2 настроен с незначительными ограничениями. А он есть вообще в игре?
Может хотят ввести, я бы не против полетать на 210том юме со впрыском. Самолет был реально хорош, избавился от детских болезней.

- - - Добавлено - - -


Указан в списке настроенных с незначительными ограничениями Ю-52. Не помню, чтоб я его мог "купить".Возможно готовят тетю на захват филдов, модель то в игре есть. Даешь фрихост!!!!

Schuft
29.11.2013, 14:09
Ещё у немцев настроен Hawk-75...

Eagleone
29.11.2013, 18:18
Вы ж читайте название новости, это вся информация по самолетам в будущем патче 1.37

Schuft
29.11.2013, 18:46
В той новости, в которой перечисленны новые самолёты патча 1.37, ничего про Не.112 В-2 и Хоук-75 не говорится.

Valdamar
29.11.2013, 19:26
Камрады, а когда патч будет понятно уже?

Alex_SW
29.11.2013, 21:30
Ещё у немцев настроен Hawk-75...
А как вам такая темка
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/59727-premium-v-razrabotke-hawk-h-75a-2/

Schuft
29.11.2013, 22:05
Если у немцев он когда-нибудь будет, при том "настроенный" как сейчас Р-36 - очень хорошо.

TagNacht
29.11.2013, 23:40
http://forum.warthunder.ru/index.php?showtopic=71549&p=2007649#entry2007649Ну а и что? Беру Дору Д12 у которой настройки "близки к паспортным" и захожу в пробный вылет. Максимальные настройки сложности. Взлетаю, набираю скорость, разворачиваюсь и захожу на посадку. Чуть ниже 400 км/ч(приборная скорость) выпускаю шасси и закрылки и...ничего страшного не происходит. Нос самолета не тянет закономерно вверх, никаких волнующих вибраций и дрожи фюзеляжа. Где-то чуть ниже 350-ти касаюсь земли и стойки это спокойно выдерживают. Качусь до конца поля, скорость сбрасываю торможением одного из колес. Дору разворачивает и она останавливается. И я даже охотно верю, что время ее виража и скорость пикирования соответствуют историческим. Но как быть с остальным? Про "реализм" работы двигателя, про бутафорию его полного управления, наверное нет смысла лишний раз вспоминать? Почему самолеты до сих пор, в случае столкновения с наземными объектами, получают пулевые отверстия в плоскостях и фюзеляже?:D Это наглядная имитация "продвинутой системы повреждений"?:rolleyes:

McFris
30.11.2013, 01:47
И я даже охотно верю, что время ее виража и скорость пикирования соответствуют историческим. Но как быть с остальным?
По ссылке недаром пишется "Отчёт по готовности флайт-моделей". Про дамаж будет отдельная ссылка наверное, когда будут готовы.

TagNacht
30.11.2013, 19:09
По ссылке недаром пишется "Отчёт по готовности флайт-моделей". Про дамаж будет отдельная ссылка наверное, когда будут готовы.Выпуск закрылок и шасси не имеют отношения к ФМ? Шаг винта(управление двигателем)?Остальное так, к слову. Я не высказываю каких-то особых претензий. Проделана действительно большая работа. Просто до сих пор непонятно, что для разработчиков в числе наиболее важных приоритетов.

Alex_SW
02.12.2013, 12:25
Плач по прокачке, а вы ФМ.
И в бывшем ИБ теперь летают все подряд как АБ. Теперь есть Аркадные бои, и реалистичные. Разница в маркерах, перезарядке ,управлении и одной жизни.

Хотя по мне прокачка вполне норм. На СБ Скинул 6 бомб. Попал 5. Денег после победы дали 37к. и опыта 2к. Закрыл предпоследний модуль. В 1,35 Мне пришлось бы летать несколько боев\побед чтобы выкачать такой же опыт. Раньше за Свободные жизни (10штук) закрывал прокачку самолета. Посмотрим что сейчас будет.

Еще нарисовалась проблема с видимостью. В ИБ проблема вообще интересна.
Лечу. Вижу как один наш маркер летает в 6км, кона не вижу. Подлетаю, и вдруг вижу, как уже не "лоды", а "самолеты" противника без маркеров его гоняют, их там много. Было уже 3км. В результате ссыпался на головы четырем, одного забрал, остальные меня ошкурили. Видел бы коны с 5км( как это должно быть) не полез бы туда.

Alex_SW
04.12.2013, 07:56
А в это время в замке у шефа (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/72449-golosovanie-po-issledovaniiam-prokachke/)

Eagleone
04.12.2013, 21:04
http://vimeo.com/80399893

Alex_SW
05.12.2013, 09:54
Беда-беда. Меня не взяли в ЗБТ. В первой волне вероятно те, кто больше летал-задрачивал. Какой процент неадекватов? Вторая волна ЗБТшников пополниться людьми, купившими танк за реальное бабло. Посмотрел цены, расхотел. :D Вся надежда на вменяемых альфа-тестеров.

Trix58
05.12.2013, 10:25
Беда-беда. Меня не взяли в ЗБТ. В первой волне вероятно те, кто больше летал-задрачивал. Какой процент неадекватов? Вторая волна ЗБТшников пополниться людьми, купившими танк за реальное бабло. Посмотрел цены, расхотел. :D Вся надежда на вменяемых альфа-тестеров.
Зачем грустить, Алекс?)) Ладно бы была зенитка в доступе, так их еше долго не будет.
А в танки поиграть есть где и без ЗБТ Тундры, да еще НДА подписывать, да еще и за свои деньги! Неее, нам такой хоккей не нужен! (с). Вон в танки поиграть - ОБТ "Герои и Генералы", имха ни чем не будет отличаться, даже в лучшую сторону, там и пехота есть, и авиация, и даром! )))

Valdamar
05.12.2013, 11:04
Вторая волна ЗБТшников пополниться людьми, купившими танк за реальное бабло. Посмотрел цены, расхотел. :D

Таки шо, танчики уже за реальное бабло раздают??

Eagleone
05.12.2013, 11:37
Ждите ОБТ и не надо реального балба, кто мешает то?

Valdamar
05.12.2013, 11:41
Ждите ОБТ и не надо реального балба, кто мешает то?

Классика ММОРПГ последних лет - начни продавать фаундер паки за много денег до релиза и пускать их обладателей в ЗБТ и прочие тесты. Имхо, гайдзины на правильном пути, в тренде. Удивило просто, что настолько заранее начались продажи.

Eagleone
05.12.2013, 11:53
насколько? ЗБТ вчера стартовало, в связи с чем и началась продажа пакетов. ЗБТ по моим прикидкам будет от месяца до двух. Кто не хочет ждать - тот может или полагаться на генератор случайных чисел гайджинов (приглашение приходит не только тем кто задонатил), или гарантировано купить пакет и попасть на вторую волну инвайтов.

Valdamar
05.12.2013, 12:09
По всей видимости, Вы правы. Я ждал сильно ближе к новому году, по привычке - старт продаж примерно во время озвучки даты релиза, плюс-минус.

Кстати, а дату патча 1.37 ещё не называли?

Alex_SW
05.12.2013, 12:58
гарантировано купить пакет и попасть на вторую волну инвайтов.Вспоминая MWO что-то не хочеться. Боюсь спугнуть отличную игру. А то купил фаундер, а они слились в канализацию. :D
Подожду ГБЗТ. На самолетном был, может и сюда пригласят.

Eagleone
05.12.2013, 12:58
Точной даты нет, гайджины вообще любят вываливать патчи очень неожиданно. Но 2 публичных теста на дев-сервере уже было, и я думаю что патч могут выложить или завтра или на следующей неделе.

Alex_SW
05.12.2013, 13:16
Почему-то я все больше хочу вайп.

Valdamar
05.12.2013, 14:09
Зачем? Мне уже всё-равно, если честно.. Будет - хорошо, не будет - тоже не плохо :)

Eagleone
05.12.2013, 14:21
Почему-то я все больше хочу вайп.

Хотеть не вредно. Но вайпа все равно не будет, это уже 100 раз говорили сами разработчики. Да и смысла я в нем не вижу, наземка у всех будет с нуля при старте ОБТ.

Николай78
05.12.2013, 15:54
При переключении на бомбоприцел, самолет сам может лететь?

Trix58
05.12.2013, 16:18
При переключении на бомбоприцел, самолет сам может лететь?
Речь идет об "автомате полета в горизонте", такого в Тундре, увы, нет ( хоть понять почему такая "классика жанра" маниактально-упорно проигнорирована разработчиками, вызывает когнититивный диссонанс не только у меня:D)

Николай78
05.12.2013, 16:22
Речь идет об "автомате полета в горизонте", такого в Тундре, увы, нет ( хоть понять почему такая "классика жанра" маниактально-упорно проигнорирована разработчиками, вызывает когнититивный диссонанс не только у меня:D)

У меня тоже его же вызывает!:D
Ерунда какая-то получается. Я так понял, со стрелками такая же ерунда обнаруживаеся, такой же диссонанс.

Valdamar
05.12.2013, 16:32
Речь идет об "автомате полета в горизонте", такого в Тундре, увы, нет ( хоть понять почему такая "классика жанра" маниактально-упорно проигнорирована разработчиками, вызывает когнититивный диссонанс не только у меня:D)

А у меня он сам в АБ в горизонтальный полёт выводит, явно на автопилоте, сын обожает таким вот образом отбамбливаться. Или Вы про РБ сейчас?

Николай78
05.12.2013, 18:28
А у меня он сам в АБ в горизонтальный полёт выводит, явно на автопилоте, сын обожает таким вот образом отбамбливаться. Или Вы про РБ сейчас?
Что есть АБ и РБ ?

Valdamar
05.12.2013, 20:48
Аркадный Бой и Реалистичный Бой.

Николай78
05.12.2013, 21:17
Аркадный Бой и Реалистичный Бой.
Ясно, спасибо.

Verka
06.12.2013, 00:20
За стрелком и за бомбардиром, возможно летать с автопилотом. В настройках параметры игры это выставляется. Работает и в РБ.

Trix58
06.12.2013, 10:19
За стрелком и за бомбардиром, возможно летать с автопилотом. В настройках параметры игры это выставляется. Работает и в РБ.
С этого момента по-подробнее! Где в настройках управления игры и какой крыжик жмякать? Триммерами или рулем по направлению довернуть "блинчиком" в горизонте из бомбового прицела возможно?

Valdamar
06.12.2013, 10:32
Скорее всего, по-дефолту включен автопилот. Я точно ничего не трогал и он работает, при включении бомбового прицела выравнивает в горизонт, при переключении на стрелка его хочется оторвать и выкинуть - крайне мешает прицеливаться. Куда тыкать, к сожалению, точно не подскажу, давно не запускал уже тундру, всё забыл..

Verka
06.12.2013, 14:58
Меню - Параметры игры- Основные параметры- Строка №10 :)

В режиме автопилот, трирема не работает плавно подрулить нельзя. Самолет постоянно плавно идет в набор высоты. Короче фигня, использую для обзора местности и для стрельбы стрелком.

Николай78
06.12.2013, 17:51
Хоть стрелком поработать, и то веселее.:D

Schuft
06.12.2013, 20:15
хоть понять почему такая "классика жанра" маниактально-упорно проигнорирована разработчиками...
А потому, что основной принцип работы гайджин - всё равно как, лишь бы не как в "доноре"(Ил-2 4.08). имхо.

Theo
06.12.2013, 21:53
Донора нет. 4.08 был в КХ. В ВТ свой матаппарат.

Sexton
09.12.2013, 19:14
Донора нет. 4.08 был в КХ. В ВТ свой матаппарат.

Забыл главную мантру "самый лучший в мире, нигде ранее не реализованный мат. аппарат"

И тут еще должен подойти Евгений55, который нам расскажет о двух (или может уже даже трех?!) самолетах, в которых есть хоть какие-то отголоски этого "мат. аппарата" :)

Alex_SW
09.12.2013, 20:42
Даже на офффоруме это уже не произносят. Смысл это вспоминать? А так то да, количество настроенных планов стремительно растет.

Valdamar
10.12.2013, 10:06
Затестил вартундру на ПС4. Имхо - забавнее компьютера в разы, ибо джойстик, меньшая точность наведения, летать стало как то тяжелее и интереснее. Ребенок в восторге :)

Hemul
10.12.2013, 11:46
Даже на офффоруме это уже не произносят. Смысл это вспоминать?
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь...

inteceptor
10.12.2013, 11:56
Да да щас побежим в картошку.

Hemul
10.12.2013, 12:40
Да да щас побежим в картошку.
Лично я побежал в топоры, а вы уж куда захотите.

Alex_SW
10.12.2013, 13:01
Лично я побежал в топоры, а вы уж куда захотите.
Это что?
Скоро новый раздел со старым модератором?

Theo
10.12.2013, 13:02
БзС

Alex_SW
10.12.2013, 14:17
Аа, а я думал что их на Сухом не очень любят.

=SilveR=
10.12.2013, 15:22
Модератор & сотоварищи - оффтоп может быть наверное прекращаем?.. ;)

:thx:

Alex_SW
10.12.2013, 15:53
Эсть Кэп. ))

Затестил вартундру на ПС4. Имхо - забавнее компьютера в разы, ибо джойстик, меньшая точность наведения, летать стало как то тяжелее и интереснее. Ребенок в восторге :)
Мышу же можно подключить )) Как же потом с монстрами на ПэКа состязаться?

Valdamar
10.12.2013, 16:00
Мышу же можно подключить )) Как же потом с монстрами на ПэКа состязаться?

Ненене, тогда смысла нет на приставке рубиться. С ПК, вроде, никак не состязаться, разные игры. По крайней мере, мой ПК аккаунт тундры на пс4 тупо не запустился (просто сказал, что такая почта уже есть и идите регистрируйте новый аккаунт), что, мягко говоря, расстроило. Я всё надеялся танки погонять на телеке с моим оплаченным премом, видно - не судьба, придется на компе играться :(

Alex_SW
10.12.2013, 20:23
Говорят, что однако будет работать. Пытаются уломать Соников.

Sexton
11.12.2013, 08:43
Да. Есть слухи, что приставочники и компьютерщики будут летать в одном небе.

Valdamar
11.12.2013, 09:43
Смысл такой затеи лично мне не ясен абсолютно. Холивары между мышатниками и джойпадщиками устраивать? Лично по мне - пусть делают, что хотят, лишь бы мне дали мой ПК аккаунт запускать на ПС4.

KSheriff
11.12.2013, 16:03
Коллеги, а подскажите пожалуйста настройки графики - видимость контактов ужасает. Бывает повисну на "6" у ЖЕЛТОЙ!!! кобры, кручусь-кручусь, а как пониже спустимся - теряется на фоне леса.
Или - вижу контакт издалека, лечу на него, лечу, он увеличивается потихоньку, я зум вкл. для идентификации, потом зум выкл. - он бац - и пропал. Ищи свищи. Катастрофа.
Видео - 660Ti, настройки "максимальные".

Theo
11.12.2013, 17:05
Не ставь продвинутое сглаживание, только обычное. Ну и в самой игре с постэффектами, резкостью и гаммой можешь поиграть на свой вкус. Тоже помогает.

DnK
11.12.2013, 20:28
Коллеги, а подскажите пожалуйста настройки графики - видимость контактов ужасает. Бывает повисну на "6" у ЖЕЛТОЙ!!! кобры, кручусь-кручусь, а как пониже спустимся - теряется на фоне леса.
Или - вижу контакт издалека, лечу на него, лечу, он увеличивается потихоньку, я зум вкл. для идентификации, потом зум выкл. - он бац - и пропал. Ищи свищи. Катастрофа.
Видео - 660Ti, настройки "максимальные".

вот тут посмотри (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/68851-polzovatelskie-graficheskie-nastroiki-dlia-re/)

Alex_SW
11.12.2013, 21:51
Вероятнее всего не актуально. На этой неделе патч, в корне меняющий видимость контактов. Очень в корне.

KSheriff
12.12.2013, 03:28
Сотру. Сотру, ибо нервы дороже.
Настроил согласно рекомендациям. Лечу. Арденны, зима. Подо мной стрельба, по спирали спускаюсь - лес, никого не вижу. Прорисовывается маркер своего, кто-то его пилит. Спускаюсь в спирали дальше - вижу только трассеры из пустоты. Никого. Начинаю идти в набор - клац клаз - прилетает 37 мм. Опять ЖЕЛТАЯ кобра. Драма.

Plan
12.12.2013, 09:24
Сотру. Сотру, ибо нервы дороже.
Настроил согласно рекомендациям. Лечу. Арденны, зима. Подо мной стрельба, по спирали спускаюсь - лес, никого не вижу. Прорисовывается маркер своего, кто-то его пилит. Спускаюсь в спирали дальше - вижу только трассеры из пустоты. Никого. Начинаю идти в набор - клац клаз - прилетает 37 мм. Опять ЖЕЛТАЯ кобра. Драма.

Я так же часто страдал от жёлто полосатой кобры,что можно сказать ,у вирпила этой коборы наверно прекрасное зрение,я так лично удивляюсь и иногда тоже раздражаюсь этому,что меня с хрен знает с какого расстояния видят,а я нет. Старый уже стал зрение подсело вот и корень моих проблем.:secret:

Valdamar
12.12.2013, 09:47
Я так же часто страдал от жёлто полосатой кобры,что можно сказать ,у вирпила этой коборы наверно прекрасное зрение,я так лично удивляюсь и иногда тоже раздражаюсь этому,что меня с хрен знает с какого расстояния видят,а я нет. Старый уже стал зрение подсело вот и корень моих проблем.:secret:

Предположу, что не в возрасте дело :) В тундре, по-моему, так получается, что чем выше сглаживание, тем краше картинка и незаметнее контакт - сглаживается в ноль. При выключенном сглаживании контакты куда лучше видны, но и лесенки в полный рост отовсюду лезут. Возможно, в новом патче чего и исправят, посмотрим.

ЗЫ Про окулиста и ЭЛТ монитор здесь уже шутили? :D

- - - Добавлено - - -


Вероятнее всего не актуально. На этой неделе патч, в корне меняющий видимость контактов. Очень в корне.

Алекс, а Вы тусите на девсервере? Как там новый рендерер, чего-нибудь в положительную сторону меняет?

Alex_SW
12.12.2013, 10:48
Алекс, а Вы тусите на девсервере? Как там новый рендерер, чего-нибудь в положительную сторону меняет?Я был только на первом, и уже описал очучения здесь в топике. В целом картинка очень лучше. Точки на 30км не видны. В последнем патче на фоне земли видимость снижена (и маркерная тоже), а на фоне неба увеличина. Изменены ЛОДы.
ТО что я видел это прикольно и неожиданно было. Наш маркер летает-стреляет, подлетел к нему, а там кучка самолетов, увидел уже не маркеры, а сами самолеты. Короче в ИБ стало интереснее.

Valdamar
12.12.2013, 11:24
Любопытно :) Получается, теперь если кто то из своих летает около вражьего кона, это не значит, что ты его тоже будешь видеть издали? Класс, это ж всё важнее и важнее тимплей и командный чат становятся!

А как с т.з. общей красивости картинки?

Кстати, есть мнение, что на PS4 сильно хуже прорисована земля и наземка. Или это у меня телевизор старенький шалит, потестю на выходных.

Alex_SW
12.12.2013, 11:57
А как с т.з. общей красивости картинки?Ну,..... вдоль полосы трава растет теперь, и деревья вдоль дорог, и походу они теперь ниже. :D И трава на полях.

Valdamar
12.12.2013, 12:13
Приземистые волгоградские кустики сменяются низенькими волгоградскими кустиками? :)) Ок, спасибо, будем посмотреть как выйдет! :)

- - - Добавлено - - -

Кстати, киттихоук настроен уже в тундре? Что то показалось, что летать как бревно стал, перекладывать с крыла на крыло в разы медленее теперь получается, зато бумзумить одно удовольствие.

Alex_SW
12.12.2013, 13:57
киттихоук настроен уже в тундре?Нет. Но в 1.37 настроили P-36. Это очень хорошо. Весьма хороший самолет для 36го года.

Valdamar
12.12.2013, 14:33
Красота! Где ж патч то ужЕ..

Plan
12.12.2013, 15:39
Красота! Где ж патч то ужЕ..
Они сейчас настраивают температурные режимы самолётов,начали вроде с советских http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/73398-peregrev-masla-i-185/

Alex_SW
12.12.2013, 16:56
Что-то непонятно. Говорили, что термодинамику будут сильно позджее прикручивать. Если уже начали, то хорошо. Но по РЛЭ Лавка может стоять с включенным двиглом и открытими жалюзями до бесконечности на холостом. Мало того, она еще и оставает так. По РЛЭ.
А как ВИ в игре открывает радиатор\жалюзи непонятно.

Alex_SW
17.12.2013, 12:20
http://imgur.com/a/ol0k0
Модели высший класс. Прям наставление по моделизму.
;)

Valdamar
17.12.2013, 12:42
Красота!

ZMIY
17.12.2013, 17:24
Офигенно, просто офигенно :cool:

Hriz
17.12.2013, 21:43
Да, красиво. Пока не шлют приглашение в ЗБТ правда. Жду.

Alex_SW
17.12.2013, 22:48
Был на деве. СБ не прокачанный с посадочными пустой, на скорости 130км\ч набирает высоту, вполне неплохо климбиться, 20град. :D Зато теперь при выпуске закрылок, его поднимает вверх. На 130 на посадочных висит над филдом, притирать очень осторожно, иначе если менее 120, он валиться на крыло. Виражит уже хуже.

Hriz
17.12.2013, 22:53
Не понравилась только излишняя ушатанность танков.

Alex_SW
17.12.2013, 23:22
ТОлько Тигр2 и "ушатан".
Но не, мы тигров2 ушатанных не видели. Практически все фотографии без брызговиков\экранов.
http://www.militaryfactory.com/armor/imgs/panzer-6b-pzkpfw-vib-tiger-ii_14.jpg
http://i153.photobucket.com/albums/s236/miloslavhrabec/Tiger2.jpg
http://s17.postimg.org/a3dz2m0vj/Tracked_Tiger_II.jpg
А уж как художники-моделисты их любят делать, это сильно.
http://karopka.ru/upload/iblock/afb/photo_3_1376412101.JPG
После такого, то что сделали в тундре это лучшее что я видел в играх.

McFris
17.12.2013, 23:26
Зато теперь при выпуске закрылок, его поднимает вверх.
По "Техническому описанию" на СБ с М100 1936 года полный выпуск закрылок заставляет самолёт вспухать, вплоть до потери управления, потому надо садиться на "взлётных" (в терминах игры, в реале закрылки отклонялись на определённый градус).

Alex_SW
17.12.2013, 23:34
По "Техническому описанию" на СБ с М100 1936 года полный выпуск закрылок заставляет самолёт вспухать, вплоть до потери управления, потому надо садиться на "взлётных" (в терминах игры, в реале закрылки отклонялись на определённый градус).
Вот я и говорю, все хорошо. Вот тока с 1500кг полный бак, он на 160км\ч на взлетных взлететь не может, а на посадочных легко отрывается на 140км\ч. Посадочные какие-то волшебные вышли.
Взять тот же 111. На посадочных не взлетает, на взлетных взлетает с трудом. Верю.

Eagleone
18.12.2013, 15:35
http://www.youtube.com/watch?v=P4oYzew8uuM

Alex_SW
18.12.2013, 19:33
В этом патче на основном, тоже не будет хватать 2хгигов видеопамяти в дх11? Ставлю мониторинг :D

Alex_SW
18.12.2013, 21:12
Все гораздо хужее, обновление успешное, сервак лежит. :D В чате сплошной стеной мат. Нужен срочно вайп. Я ЗА!!!

Trix58
18.12.2013, 22:12
Чето не выходит малахитовый цветок!

Alex_SW
19.12.2013, 12:44
Говорят теперь двигателя греются.

Trix58
19.12.2013, 13:17
Говорят теперь двигателя греются.
Это легко проверить в пробном вылете. В чем и убедился... А вот слетать вчера в бой с игроками не удалось.
Че было в чате!!! Оооо...

Usik
19.12.2013, 13:18
Полетал на И-15 и Тайфуне. Если они настроены то можете смело меня называть балериной. Радует что теперь самолеты срываются в штопор и выводятся из его. И радует, что руль направления начал работать, а не изображать третий элерон.

Valdamar
19.12.2013, 13:44
ВТ вчера заявил, что при 85 мегабитном коннекте будет обновляться 8 часов :) Зарыдал и ушел спать необлетанным..

Kordhard
19.12.2013, 16:05
А ничего не слышно про PS4 в этой связи?

Alex_SW
19.12.2013, 18:21
ВТ вчера заявил, что при 85 мегабитном коннекте будет обновляться 8 часов :) Зарыдал и ушел спать необлетанным..
И правильно. заходил два раза, в бой не пустило.

- - - Добавлено - - -


Полетал на И-15 и Тайфуне. Если они настроены то можете смело меня называть балериной.
надеюсь на Бисе?
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/66786-kratkii-pasport-i-15-bis-nastroen-v-137/
а тайфуна вроде оба настроили, а что с ними не так? А то вброс какой-то.

Николай78
19.12.2013, 21:41
Сегодня два раза слетел, получилось. На третий не дождался.