PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33

Alex_SW
19.12.2013, 22:48
Не понимаю плача по прокачке. P-36 вылет. 2 кила одного зацепил, не вышел из пике :D 19к серебра 3600опыта. С учетом х4. Сразу же открыл 2 последних модификации, и половину третьей. В 1,35 мне пришлось бы летать несколько раз для такого. Серебра конечно мало, обычно привозил больше.
Спит2а. Сбил одну кобру, вторую повредил, поджог двигло а20, он мне пилота пришил, сам сгорел :D. Проиграли. 22к серебра, 1к опыта. Отличный результат.
Стер игру, установилась заново. НАстройки по дефу. 800 занятой видеопамяти. От настроек тошнит, выставил кино, щас оценю.
Оценил. теже 800мег занято на кине. Не виснет, не вылетает. Чудеса.

Usik
20.12.2013, 05:04
Хех доперло до меня. В паспортном столе не так все просто. Есть разные виды паспорта "краткий паспорт" и "паспорт". "Краткий паспорт" это фигня. Итого со всего паспортного стола настроен только Тайфун Мк1а. Его я ещё не смотрел. Вот и вся настройка более 70 крафтов заявленных в патчлисте.

Alex_SW
20.12.2013, 08:14
Меня вчера порадовал P-36. Очень. Летает. :D Появился ролл на скорости. По вчерашним двум вылетам пока я в восторге. А как горел а20!!! у лелика наверно подгорало, что я ему с секундной очереди движок пальнул. Не привыкли они к такому. Хотя он его сам подставил на 3\4 Но при этом выбил мне пилота, как успел то?

Интересно обыграли солянку. Надпись на экране "тренировка" :D Молодцы.

Valdamar
20.12.2013, 09:17
А ничего не слышно про PS4 в этой связи?

Тишина, как стоял 1.36, так и стоит.

Trix58
20.12.2013, 12:30
Как ни странно звучит, но новая видимость понра!:eek:

Valdamar
20.12.2013, 12:46
Опасайтесь, а то так и до бейсболки гайдзинов можно дойти, ну и плаката тундры над кроватью. :lol:

Hriz
20.12.2013, 15:29
На PS4, только забабловые пакеты появились в магазине. Этим в первую очередь озаботились... :)

Valdamar
20.12.2013, 15:37
Танки забабловые? Не видел, только самолётики и золотые орлы. Вчера только смотрел.

Hriz
20.12.2013, 15:51
Не, не танки. Я про самолеты говорю, пакеты что продаются для компа. Типа там "тихоокеанский" "инвейдер" и т.д. Пару недель назад их еще не было.

Valdamar
20.12.2013, 16:24
Две недели назад ровно закупил ПС4, тундра с премпакетами уже была вроде.

Собсственно, сидел ругался, что на ПС4 нельзя залогиниться со своим комповым аккаунтом, на котором год према :(

Verka
20.12.2013, 17:34
Как ни странно звучит, но новая видимость понра!:eek:
Поддержу Вас! Контакты очень понравились. Был удивлен, на фоне леса не потерял еще не одного контакта. Раньше это было просто жуть. На дальних расстояниях адекватно отображающийся "пиксили" Короче, нравится.

Hriz
20.12.2013, 18:03
Две недели назад ровно закупил ПС4, тундра с премпакетами уже была вроде.

Собсственно, сидел ругался, что на ПС4 нельзя залогиниться со своим комповым аккаунтом, на котором год према :(

Ну они вроде как обещали попытаться решить эту проблему. Но я сильно сомневаюсь, что Сони будет менять свою политику ради какой-то компании-разработчика. Правда Гайдзины обещали обратную совместимость. Типа с аккаунта PS4 можешь пойти на компе полетать.

Eagleone
20.12.2013, 18:38
Балансировщик боёв в 1.37 (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/74939-balansirovschik-boyov-v-137/)

Valdamar
20.12.2013, 19:04
Ну они вроде как обещали попытаться решить эту проблему. Но я сильно сомневаюсь, что Сони будет менять свою политику ради какой-то компании-разработчика. Правда Гайдзины обещали обратную совместимость. Типа с аккаунта PS4 можешь пойти на компе полетать.

Если честно, не совсем пока понимаю проблему. ВТ запускается под отдельным логином с отдельным паролем (не PSN), Assassin's Creed аналогично, замучался вспоминать свою учетку Ubicom. Такое ощущение, что проблема не в Сони. Будем посмотреть, конечно, но подбешивает нехило. Хочу танки на телевизоре :)

Valdamar
20.12.2013, 19:53
Сейчас глянул, премиум паки добавлены в PSN Store в конце ноября 2013 года. Запустил ВТ, поискал кнопку перелогиниться - так и не нашел :) Похоже, только переустановкой или удалением сохраненных файлов (кстати, где они в PS4??), если вообще возможно.

Hriz
20.12.2013, 22:19
Не, я 29 числа купил PS4, и там нифига не было. Там даже вкладка "что нового" в главном меню - не работала. А когда я проинсталил WT, то кроме "орлов" больше никаких аддонов в продаже к нему не было. Там вообще в начале PSN был пуст и девственно чист.

Valdamar
20.12.2013, 23:31
Не, я 29 числа купил PS4, и там нифига не было. Там даже вкладка "что нового" в главном меню - не работала. А когда я проинсталил WT, то кроме "орлов" больше никаких аддонов в продаже к нему не было. Там вообще в начале PSN был пуст и девственно чист.

В ПСН дата есть добавления игр и дополнений в стор, там 29.11 указано. Наверное, в пылу радости покупки проглядели :)

- - - Добавлено - - -

А PSN и сейчас девственно чист, имхо. Закупил там нба 2к 2014, дык оно трое суток выкачивало 45 гигобайт. Не прощу Сони, что они в 2013 году засунули в некстген консоль 2.4Гц вайфай, ироды.

Valdamar
20.12.2013, 23:56
Запустил тундру в аркадном режиме, самолёты летают как в свое время в ВоТ - телепортами. Летит-летит тут бац - через секунду уже в другом месте с совершенно другим курсом. Это так и должно быть или где?

Hriz
21.12.2013, 02:14
Ну, дата датой, но я просмотрел всё - потому что сразу АссКрид взял. Там реально было всего около 6 игр, кстати NBA на старте то не было. Видимо это дата появления в Европейском ПСН. Я то сам тундру закачал только через неделю, после покупки, а друг хотел сразу закачать, но не смотря на то, что она там вроде как была, когда он нажимал "скачать" писало что контент недоступен.

Plan
21.12.2013, 04:16
Запустил тундру в аркадном режиме, самолёты летают как в свое время в ВоТ - телепортами. Летит-летит тут бац - через секунду уже в другом месте с совершенно другим курсом. Это так и должно быть или где?
Не знаю, у меня все летают нормально,правда я летаю только в симуляторе.

Valdamar
21.12.2013, 11:57
Ну, дата датой, но я просмотрел всё - потому что сразу АссКрид взял. Там реально было всего около 6 игр, кстати NBA на старте то не было. Видимо это дата появления в Европейском ПСН. Я то сам тундру закачал только через неделю, после покупки, а друг хотел сразу закачать, но не смотря на то, что она там вроде как была, когда он нажимал "скачать" писало что контент недоступен.

Имхо, это проблемы релиза. Когда запустил первый раз, в ПСН было уже всё, и тундра, и баскетбол, и фифа и премпакеты и сизон пассы (кстати , а что это такое?), но при этом ПСН работал через одно место, постоянно отваливаясь и выдавая ошибки. Возможно, дата датой, но тупо из-за ошибок Вы чего-то не видели или я видел лишнее, теперь уже не понять, да и всё-равно :)

Аналогично сразу взял ассассина, нба, фифу и тундру, причем точно помню, что не стал премпакеты покупать, т.к. надеялся зайти в игру под своим аккаунтом. Вы не знаете, кстати, сейчас ПСН ЕУ и США - разные? Нужно как на ПС3 американский аккаунт заводить?

- - - Добавлено - - -


Не знаю, у меня все летают нормально,правда я летаю только в симуляторе.

Понял, похоже это мой коннект чудит или аркадный сервер. Повод сыну переходить в симуляторные бои :)

Usik
21.12.2013, 14:31
Осмотр стал рывками как то. С управлением горе какоето никак немогу привыкнуть. Раньше все по сто летал в тундре, сейчас с такими настройками на шести немогу увисеть никак. Толи я разучился, ничего понять немогу.

Hriz
21.12.2013, 14:51
Имхо, это проблемы релиза. Когда запустил первый раз, в ПСН было уже всё, и тундра, и баскетбол, и фифа и премпакеты и сизон пассы (кстати , а что это такое?), но при этом ПСН работал через одно место, постоянно отваливаясь и выдавая ошибки. Возможно, дата датой, но тупо из-за ошибок Вы чего-то не видели или я видел лишнее, теперь уже не понять, да и всё-равно :)

Аналогично сразу взял ассассина, нба, фифу и тундру, причем точно помню, что не стал премпакеты покупать, т.к. надеялся зайти в игру под своим аккаунтом. Вы не знаете, кстати, сейчас ПСН ЕУ и США - разные? Нужно как на ПС3 американский аккаунт заводить?

- - - Добавлено - - -



Понял, похоже это мой коннект чудит или аркадный сервер. Повод сыну переходить в симуляторные бои :)

Сизон пасс - это заранее ты платишь к примеру за 6 следующих аддонов к игре. Типа как абонемент на Спартак например! :)
Да, европейский и американский PSN - разные.

Valdamar
21.12.2013, 18:43
О как, в штатовском ПСН киношки занедорого показывают и нба лив есть :) В остальном то же самое, наборы для ВТ все те же, танкового тоже нет!

ЗЫ спасибо за объяснение, ясно стало!

Kordhard
22.12.2013, 03:00
У меня просьба к владельцам PS4: отписывайтесь по возможности о новых событиях на этом фронте. Чтобы те, кто ещё не купили PS4, знали, когда есть смысл начинать об этом думать. Мне вот очень хоцца, но пока в консольной тундре поддержку симуляторного режима и авиаджойстика хоть какого-нибудь не сделают - не куплю ни за что!

Valdamar
22.12.2013, 10:57
Покупать или не покупать PS4 заради тундры - как минимум странно. По новостям без проблем, пока там ничем из Вами перечисленного даже не пахнет :)

- - - Добавлено - - -

Глобально сейчас PS4 нафиг не нужна, имхо, ибо играть вообще не во что. Имхо. Весь список: Call of Duty Ghosts, BF4, Killzone, Assassin's Creed, Knack, WT, два каких то бесплатных шутера и ФИФА14/НБА2К14. И всё.

Need for speed забыл. Ой.

Kordhard
22.12.2013, 17:59
Проблема заключается в том, что у меня, как и у многих других консольщиков, компьютера, способного потянуть ГРАФОН нет. На моём ноутбуке даже "старичок" на максималках подтормаживает, а тундра вообще только на минимальных идёт. Понятно, что на "четвёрке" пока "Игорь тонет", но мне очень хочется полетать с хорошим графоном, нормальной физикой и обзором головой на И-15 и Не-51. Прямо вот фанатею от Испании, идея фикс можно сказать. Но аркадных полетушек и на PS3 до чёрта всяких, так что аркадный режим не интересует...

Valdamar
22.12.2013, 18:39
Вам виднее, конечно, но имхо для авиасимуляторов стоит задуматься о новом ноутбуке, нежели о PS4. Пока то, что видно в ВТ на приставке - аркаднее некуда. И графон не особо, кстати, но тут я не уверен в своем телевизоре, т.к. пока пс4 подключена к древнему филипсу, за неимением игр решил основной консолью пока ПС3 оставить. На первый взгляд, текстуры куда хуже на приставке, сглаживанием даже не пахнет, кокпит похож на темную неинформативную дыру. Ну и грузится оно сильно дольше. Все это в аркаде, глобально, пофиг, а с графикой борюсь уползанием в дальний угол комнаты, подальше от телевизора - огрехи хуже видно :))

Hriz
22.12.2013, 19:48
Не стоит забывать, что WT на ПС4 отстает от писишной на пару-тройку патчей, со всеми вытекающими. И "улитки" пока что не спешат это отставание ликвидировать. Отсюда и разница в графике. А в остальном - все то же самое, за исключением идиотского управления с геймпада, когда ты управляешь не самолетом, а курсором, причем ориентация привязана не к камере а к самолету. То есть, завалил ты самолет на крыло, и теперь, чтоб заложить вираж, надо стик тянуть не на себя (что логично), а в ту сторону, в которую завалена кабина. Какой рукожопенко додумался до этого, я право не знаю. Почему не сделать такую модель управления как в куче авиааркад на плойке - тоже не ясно.

Alex_SW
22.12.2013, 20:53
Идет подача команд ВИ. Выберите джой, отключите ПМ, и будет счастье.

Hriz
22.12.2013, 20:59
Там нельзя выбрать джой так как они еще не поддерживаются, а у геймпада есть два вида управления аркадное и симуляторное. Оба кривые.

Alex_SW
22.12.2013, 23:20
А можно фотку экрана, раздел управление, для примера симуляторное?

Hriz
23.12.2013, 00:59
172759172760172761
Вот все настройки, естественно, ничего изменить нельзя. Ну и графика.

Alex_SW
23.12.2013, 09:15
Дык вертикальная ось инвентирована.

Valdamar
23.12.2013, 09:29
С джойпадом по-другому тяжело :umora:

Как бы так заставить пилота головой вертеть, отслеживая положение джойпада камерой, а?

Hriz
23.12.2013, 10:59
Дык вертикальная ось инвентирована.

Причем тут инверсия вертикальной оси и то, что положив самолет на крыло, тебе надо жать не на себя/от себя для виража, влево/вправо?

Valdamar
23.12.2013, 11:05
Hriz, в горизонтальном полете для кабрирования тянем стик от себя, для пикирования на себя, у Вас же так? Соответственно, положив самолёт на крыло эта фишка сохраняется.

Hriz
23.12.2013, 11:21
Нет, в том то и дело что не сохраняется. Разве я непонятно пишу?

Valdamar
23.12.2013, 11:31
Непонятно, ибо у меня сохраняется. Может и взаправду дело в инверсии?

Kordhard
23.12.2013, 13:44
Вам виднее, конечно, но имхо для авиасимуляторов стоит задуматься о новом ноутбуке, нежели о PS4. Пока то, что видно в ВТ на приставке - аркаднее некуда. И графон не особо, кстати, но тут я не уверен в своем телевизоре, т.к. пока пс4 подключена к древнему филипсу, за неимением игр решил основной консолью пока ПС3 оставить. На первый взгляд, текстуры куда хуже на приставке, сглаживанием даже не пахнет, кокпит похож на темную неинформативную дыру. Ну и грузится оно сильно дольше. Все это в аркаде, глобально, пофиг, а с графикой борюсь уползанием в дальний угол комнаты, подальше от телевизора - огрехи хуже видно :))
- PS4 стоит 19 тысяч. Стоимость камеры приблизительно равна стоимости фритрека. Какой ноутбук я смогу купить за 19 тысяч?.. Если консоль и через три года будет отлично подходить для игр с хорошей графикой, то ноутбук за 19 тысяч придётся выбросить, если я захочу поиграть во что-то графонистое.
"War Thunder" на PS4 фактически пока бета-версия. Его никто не оптимизировал и не доводил до ума. Когда это будет сделано - будет и стереоскопическое 3D, и хорошая графика, и поддержка авиаджойстиков, и симуляторный режим, и кроссплатформинг. И вот тогда, выбирая между PS4 и компьютером, который потянет всё это великолепие, разница по цене будет раза в три-четыре.

Hriz
23.12.2013, 13:52
Непонятно, ибо у меня сохраняется. Может и взаправду дело в инверсии?

Странная инверсия между вверх и влево.

- - - Добавлено - - -



"War Thunder" на PS4 фактически пока бета-версия. Его никто не оптимизировал и не доводил до ума. Когда это будет сделано - будет и стереоскопическое 3D, и хорошая графика, и поддержка авиаджойстиков, и симуляторный режим, и кроссплатформинг. И вот тогда, выбирая между PS4 и компьютером, который потянет всё это великолепие, разница по цене будет раза в три-четыре.

Мне почему-то кажется, что и не будет никто доводить особо. Так-то у улиток опыт был создания проектов для приставок еще с PS3, а PS4 так и вообще фактически компьютер. Они вон пилят до сих пор версию для ПК, когда уже до ума доведут? Пока меня PSшный WT не особо радует. Как вообще можно было выпустить игру без поддержки джойстиков? Я бы понял еще, если бы это на XBox произошло, которая не дружит со сторонней переферией, так нет же.

- - - Добавлено - - -


- PS4 стоит 19 тысяч.

Уже 28... А я за 18 купил в свое время, 10-ку сэкономил. А еще говорили, зачем сейчас брать... :)
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6969/17031894/

Valdamar
23.12.2013, 13:54
- PS4 стоит 19 тысяч. Стоимость камеры приблизительно равна стоимости фритрека. Какой ноутбук я смогу купить за 19 тысяч?.. Если консоль и через три года будет отлично подходить для игр с хорошей графикой, то ноутбук за 19 тысяч придётся выбросить, если я захочу поиграть во что-то графонистое.
"War Thunder" на PS4 фактически пока бета-версия. Его никто не оптимизировал и не доводил до ума. Когда это будет сделано - будет и стереоскопическое 3D, и хорошая графика, и поддержка авиаджойстиков, и симуляторный режим, и кроссплатформинг. И вот тогда, выбирая между PS4 и компьютером, который потянет всё это великолепие, разница по цене будет раза в три-четыре.

Ок, будет что нового по ВТ на плойке - отпишусь. Просто думается, Вы очень идеализируете ВТ на консоли, которая суть ПК и которая просто так не пускает в релиз бета-версии. Имхо, так всё и останется, в нынешнем виде сугубо для консольщиков-аркадников.


Странная инверсия между вверх и влево.

Потому и задал вопрос выше.

Hriz
23.12.2013, 14:17
Боюсь, в нынешнем виде, она даже им не особо нужна будет.

Valdamar
23.12.2013, 14:28
Да, продавцы с консолями с ума сходят, пока стоит ажиотаж. Забегал намедни перекусить в ереван-плазу, там в каком-то сетевом магазине стояли плойки по 30к без предзаказа. Невидимая рука рынка, как говорит один известный опер.

cnyx
24.12.2013, 09:56
Вы ничего не понимаете, это новогодние скидки =)

Kordhard
24.12.2013, 13:56
На самом деле, улиток можно упрекнуть в чём угодно: в халтуре, в хамском отношении к комьюнити, в пофигизме и т.д. Единственное, в чём их упрекнуть нельзя - это в глупости, когда речь заходит о деньгах.
Совершенно очевидно, что аркадная полетушка с кривым управлением никому не нужна. И донатить в неё никто не будет.
Юдинцев ясно и прямо обещал кроссплатформенность, совершенно очевидно, что это входит в планы. Получить сто миллионов потенциальных игроков в обозримом будущем - это не так-то плохо!
И именно по той причине, что PS4 - это фактически ПК, каких-то запредельных трудностей технического характера возникнуть по идее не должно.
Тем более, что все прекрасно понимают, насколько рванёт проект, когда выйдут танки.
В данном случае, я полагаю, всё будет и на PS4, причём очень скоро.

Что касается цен на PS4, то тут всё просто: барыги скупили первые партии и, пользуясь ажиотажем и нехваткой консолей, накручивают цены. В январе-феврале консолей по официальной цене подвезут ещё, и на этом всё закончится.

Valdamar
24.12.2013, 14:13
По-моему, как раз очевидно обратное - нужна аркадная полетушка. И донатить будут. Кто будет донатить симулятор, да ещё на консолях?

С кроссплатформенностью непонятно вообще ничего, обещать можно и строить планы на что угодно - пока этого не сделал, вроде, никто, хотя обещали, если мне не изменяет память, многие.

Hriz
24.12.2013, 17:20
Совершенно очевидно, что аркадная полетушка с кривым управлением никому не нужна. И донатить в неё никто не будет.
Юдинцев ясно и прямо обещал кроссплатформенность, совершенно очевидно, что это входит в планы.

С кривым управлением - конечно. С хорошим - вполне нужна. Но вот всякие потуги на сим, на консоле не нужны еще больше, чем они не нужны по факту на ПС в WT. Поэтому при умении считать деньги, вряд ли они будут тратить ресурсы на превращение WT в сим на приставке, ради 0,хрен десятых желающих... У половины из которых еще даже и консоли нет! :D
Тут ведь еще что главное? Что бы эта кроссплатформенность входила в планы Sony. А этого пока особо не заметно.



Что касается цен на PS4, то тут всё просто: барыги скупили первые партии и, пользуясь ажиотажем и нехваткой консолей, накручивают цены. В январе-феврале консолей по официальной цене подвезут ещё, и на этом всё закончится.

Барыги из 1С и других официальных дистрибьютеров? :)

Valdamar
24.12.2013, 22:22
На ПС4 премпакет с мустангом появился. Вроде на ПК такого нет.

- - - Добавлено - - -

Звонил в Сони, говорят - могут только рекомендовать розничную цену. Нажаловался на геймпарк, вежливо послали. Мнде.

Plan
24.12.2013, 23:02
[QUOTE=Valdamar;2043174]На ПС4 премпакет с мустангом появился. Вроде на ПК такого нет.
===========================================================================================================
Ошибаешься:

Valdamar
24.12.2013, 23:03
Из игры смотрел, которая standalone инсталляция с сайта, без стима, там нет такого.

Plan
24.12.2013, 23:07
Из игры смотрел, которая standalone инсталляция с сайта, без стима, там нет такого.
В стиме всё надо брать, есть и дешевле, чем на оф сайте:rolleyes:

Valdamar
24.12.2013, 23:13
Надо будет цены с ПСН сравнить, кстати :)

Kordhard
25.12.2013, 03:05
Сравнивайте. В PSN сейчас лежит следующее:
Золотые орлы:
150 - 43р
500 - 131р
1000 - 263р
2500 - 611р
5000 - 1097р
10000 - 2195р
15000 - 3073р
20000 - 3951р

Наборы:
"Тихий Океан" (XP-38G, A6M5 Ko; две одиночных кампании из игры "Birds of Steel", месяц према, 5000 орлов) - 2195р
"Дора" (FW-190D-13, две недели према, 2000 орлов) - 878р
"Invader" (А-26С, две недели према, 2000 орлов) - 878р
"Пешка" (Пе-2 205-й серии, две недели према, 2000 орлов) - 878р
"Тайфун" (Typhoon Mk.IB, две недели према, 2000 орлов) - 878р
"Ультра" (Все вышеперечисленные самолёты и кампании, два месяца према, 10000 орлов) 3512р

Alex_SW
25.12.2013, 08:04
Вчерась был мегазалет. Получил карателя. На нулевом хавке (первый бой) сбил три мига, один был в паре, второй из пары сам полез на зены. А лагга. Лаггу повредил оперение и очень очень удачно штопорнул в плоский. Удачно получилось, очень удачно. Одного мига снял с хвоста(явный нуб). Еще одного снял на свече зума после бума за счет своей енергии. Остальных Мигов поймал так же, повредил, они потопали домой, догнать их невозможно. К концу 15минуты, самолет больше 400 летать отказался, перегрелось все что можно, и масло и головки. Сел, починился. Взлетели. Начали набирать высоту я и спит1 против двух мигов внизу китихок взлетает(большое ему спасибо, единственный кто у земли их догоняет в нашем сете). Спита неожиданно(как они так быстро сели и вернулись?) атаковали сверху, он увернулся, потом я уворачивался, и вот она удача, выстрел вслед 400метров, он пугается, сливает энергию, и я его тепленького принимаю на пересекающихся. При этом мне посчастливилось ускользнуть от второго мига.
Вывод для себя. На мигах только уход в горизонт на скорости, ни каких горок. Только хит&ран.
Сделал запись, вот думаю, теперь надо фрапсить. 30минут андреналина. Половина самолета прокачена. :D

Alex_SW
25.12.2013, 12:54
Свежатинка с ОФФа

Так что вероятно все бои в СБ уйдут в События - и там будут "дуэли" в солянке, и текущие "страна на страну", для текущих же пар стран.
Чтобы никому не было обидно, и не один из режимов не был более выделен, чем другой.

Лично я не против.

Eagleone
25.12.2013, 21:25
Дневники разработчиков: модель повреждений наземной техники [Часть 1] (http://warthunder.ru/ru/news/609-dnevniki-razrabotchikov-model-povrezhdenij-nazemnoj-tehniki-chast-1-ru)

Дневники разработчиков: модель повреждений наземной техники [Часть 2] (http://warthunder.ru/ru/news/615-dnevniki-razrabotchikov-model-povrezhdenij-nazemnoj-tehniki-chast-2-ru)

Hriz
26.12.2013, 00:56
Интересно, когда будут звать в ЗБТ тех кто пакеты купил?

Олег79
26.12.2013, 02:51
А толку от ихнего ЗБТ, если так менеджеры обосрались с ЗБТ "за деньги", ничего плохого сказать не могу, деньги нужны всем, но это перебор. И что делать к примеру энтузиастам, у которых посто нехватает времени на выполнение заданий для жеребьёвки на ЗБТ. Да и вооще, последний патч вызывает умиление и раздражение. Ведь было же всё ОК.

Eagleone
26.12.2013, 07:11
Прямая трансляция "Танковый марафон (http://warthunder.ru/ru/news/618/current/)

Sexton
26.12.2013, 07:41
Пререключаете в лаунчере язык на английский и получаете скидки 30% на все самолеты 3 эры (кроме пары премов).
Пользоваться на свой страх и риск:)

Alex_SW
26.12.2013, 12:03
А толку от ихнего ЗБТ, если так менеджеры обосрались с ЗБТ "за деньги", ничего плохого сказать не могу, деньги нужны всем, но это перебор. И что делать к примеру энтузиастам, у которых посто нехватает времени на выполнение заданий для жеребьёвки на ЗБТ. Да и вооще, последний патч вызывает умиление и раздражение. Ведь было же всё ОК.
Еще один вайнящий. Шли бы вы!
ЗБТ за деньги ввели по просьбам играющих. В Стиме их нет. Стоят немало правда. Мне вот интересен сам танк, мне доступ не надо, с этим перебор, танка потом не достать.

Alex_SW
27.12.2013, 07:49
http://warthunder.ru/ru/news/622-vtoraya-volna-tankovogo-testirovaniya-ru
Вторая волна. Hriz, твой выход. И напиши плиз, скан паспорта выслал? НДА подписал?

Valdamar
27.12.2013, 09:22
Годна тема, кстати. Наудивление. Alex_SW, два клика левой кнопкой мыши :)

Alex_SW
27.12.2013, 11:08
Годна тема, кстати. Наудивление. Alex_SW, два клика левой кнопкой мыши :)
ЭЭЭЭ, это про что? :)

Valdamar
27.12.2013, 11:12
"И напиши плиз, скан паспорта выслал? НДА подписал? "

Вот про это :) В смысле про то, что оно нафиг не надо уже.

Alex_SW
27.12.2013, 12:21
"И напиши плиз, скан паспорта выслал? НДА подписал? "

Вот про это :) В смысле про то, что оно нафиг не надо уже.
Понял. Тоже значит, донатер ))) Как танк то? :D

Кстати, стрелять стало значительно легче. На 600 метров по не маневрирующему противнику попадаеться запросто.

Valdamar
27.12.2013, 12:36
Он самый, да :)

Красив, очень красив после ВоТа. На первый взгляд, 1) играться сильно сложнее, 2) самолёты нафиг не нужны, 3) нужно менять место спауна ПВО обеих сторон, ибо выносятся первыми же залпами чуть ли не с танкового респа. Дико порадовал КВ, неуязвимая машина-убийца. Обратно после ВоТ, где его разве что ленивый не разбирал на части, прям бальзам на душу.

Hriz
27.12.2013, 13:29
Да ладно, КВ и в WoT машина убийца с читерной броней. А тут просто пока танки все с убогими пукалками. Красиво всё конечно, но кустодрочево еще более адовое чем у ВГ.

Valdamar
27.12.2013, 13:41
С кустодрочеством пока неоднозначно, ибо как быть с штурмовиками - непонятно. То же ущелье на востоке карты со стороны красных будет простреливаться насквозь, пока даже не представляю, как всё это будет выглядеть.

Ещё момент - для чего нужен зенитный пулемет на танках, для чего он использовался исторически?

Plan
27.12.2013, 14:19
Да ладно, КВ и в WoT машина убийца с читерной броней. А тут просто пока танки все с убогими пукалками. Красиво всё конечно, но кустодрочево еще более адовое чем у ВГ.
Так в кустадрочерстве и самый кайф,чтоб подловить раззяву и спрятаться от самолётов,это если реализовать сражение под Прохоровкой,тогда другое дело лавина на лавину.
P.S.
Да и судя по стриму, в засаде долго не простоишь- надо двигаться!
Кстати у нас на форуме чел обмолвился, что имеется коробка передач и пока что не доведённый симуляторный режим:secret:,где яко бы вид только из нутри. Вот будет не лёгко на танке воевать.

Jameson
27.12.2013, 16:25
172854

Эммм.. ну и шуточки! так у меня все самолеты выглядят

Hriz
27.12.2013, 16:36
Ещё момент - для чего нужен зенитный пулемет на танках, для чего он использовался исторически?

Ну, собственно в названии и сокрыт ответ. По самолетам лупить. Ну и в крайних случаях по пехоте, если на броне десант едет.

Andrey12345
27.12.2013, 16:52
Для тех кто пропустил трансляцию - запись на трубе
https://www.youtube.com/watch?v=u4ftOqklLoE


Ещё момент - для чего нужен зенитный пулемет на танках, для чего он использовался исторически?
Для стрельбы по тем кто окопался на верхних этажах, пехоте дальше 500 м (если он крупнокалиберный) и отпугивания медленно летящих самолетов.

Eagleone
28.12.2013, 00:47
Jameson, уже исправили патчем

Usik
28.12.2013, 14:02
Самый смех, что мне дали доступ ЗБТ при заблокированной навсегда учетке на их форуме, написал Вертуну но он не читатель, продублировал в поддержку и тоже тишина. Если честно то пока дрянь дрянью, но мож долетают ЗБТ же. Самолеты вон до сих пор довести до ума не могут и говорят постоянно, что в релизе все будет. По последней акции видно, что на СБ вообще положили. Делают акции на самолетах которые в СБ не доступны.

Hriz
28.12.2013, 14:20
Я почитал про гемор о том, как попасть на ЗБТ, посмотрел стрим оттуда и решил что спасибо, не надо... Подожду хотя бы ОБТ. Про СБ - всё правильно, они нафиг не нужны потому что. Как бы не было это грустно признать. Аркаду надо до ума доводить, версию для PS4, танки вот опять же. Если случится чудо и парни сделают всё как у сами знаете кого, но с такой шикарной графикой - это будет успех. Потому что сами знаете кто, такую графику еще не скоро сделают и не известно, сделают ли вообще. А если снова будут изобретать колесо - будет печально.

Usik
28.12.2013, 14:53
Гемора не много если честно. Скопировать клиент игрыю, сделать некоторые не хитрые манипуляции и запустить лаунчер. После обновления лаунчера можно танковать:-). Гемор в другом, хоть клиенты и разные, а настройки в них одни. Я летаю с настройками СБ и зайдя в солянку танковую не понял кто, что. Настроил там нормально, потом в СБ зашел и афигел. В общем работы им там ещё гора и маленькая тележка.

Hriz
29.12.2013, 12:38
Основной то не в том, чтоб скопировать да вставить туда пару файлов, а в том, что запускать его надо в определённые дни и определённое время.

Eagleone
02.01.2014, 11:45
http://www.youtube.com/watch?v=c__BcVL4E18

MaV11
02.01.2014, 16:08
Графон симпатичный в целом, но чем это отличается от WoT? Такие же бои радиоуправляемых моделек на карте размером с футбольное поле, и задачи типа - убей их всех и постой в кружочке.

Usik
03.01.2014, 06:16
Я вчера достижение получил "Теперь вы можете писать на форуме" я в шоке куда проект катится. Это было на тестовом сервере.

Hriz
03.01.2014, 13:52
А, ну это да. Я хотел им зайти, написать, чтоб на PS4 сделали нормальное управление, и объяснить как, если вдруг они не в курсе... Но мне сказали: "вы не можете писать в этом разделе форума". Окей. Не могу так не могу... :)

=M=ZooM
05.01.2014, 23:29
Графон симпатичный в целом, но чем это отличается от WoT? Такие же бои радиоуправляемых моделек на карте размером с футбольное поле, и задачи типа - убей их всех и постой в кружочке.

ну вообще то принципиальные отличия хорошо были перечислены в ролике. Это и отсутствие понятия- видимость и как следствие все перемещение по карте теперь строится от рельефа местности, а не от прхоти геймдизайнера, как было замечено. Это и отсутствие HP и понятия-сведение, и как следствие совершенно другой подход к стрельбе (хотя уничтожение танка по модулям, ИМО, немного преувеличено- скорее всего надо будет вынести n-ое кол-во модулей, чтобы танк считался уничтоженным). Ну по поводу самой цели игры- в ЗБТ есть только аркадный режим. В аркаде даже нка самолетах надо было филды захватывать, а вот в исторических(или как они там теперь называются- реалистичные?) цели на миссию совершенно другие. И вот там то будет интересно посмотреть как танки будут закрывать наземку, чтобы взять раунд.
Ну и естественно- самолеты и танки на одной карте.....от этого у Варгеймингов бомбануло не слабо.
ЗЫ Проект все интересней и интересней. Когда зарелизят танки обязательно попробую.

art555
06.01.2014, 09:42
Сейчас не только аркадный режим присутствует на тесте, но и в режимах Рб и Сб поездить можно. Причем в них гораздо интереснее чем в аркаде

=M=ZooM
06.01.2014, 13:23
не сомневаюсь) Если еще хотя бы 10-15% танкистов придут в WT, то будет вообще огонь. Наземки должно быть много, чтобы масштабы сражений действительно соответствовали. Все же если самолеты 15 на 15 и танки 15 на 15 это как-то не комильфо. Танков должно быть как минимум в два раза больше+ боты.....

LuckyKOT
11.01.2014, 14:36
Господа хорошие у меня тут вопрос назрел) Тундра с Дорой была приобретена летом, раз запустил но не сложилось на то время выкроить время на поиграть, сейчас зашел в игру.... и под моим логином доры купленной в ангаре нет, просят каких то львов) что за пиратство) верните аппарат:)

Николай78
11.01.2014, 17:16
Да там в последнем обновлении вообще непонятное творится. У меня тоже половина самолетов пропала. Пытался вникнуть, потом плюнул на это дело и просто летаю, чего спрашивают, нажимаюкнопку "да" и все.

Andrey12345
11.01.2014, 17:48
В каждой кнопке с самолетом (в исследованиях) может скрываться несколько модификаций. Может в этом дело?

805ShAP_Bereza
11.01.2014, 18:00
Господа хорошие у меня тут вопрос назрел) Тундра с Дорой была приобретена летом, раз запустил но не сложилось на то время выкроить время на поиграть, сейчас зашел в игру.... и под моим логином доры купленной в ангаре нет, просят каких то львов) что за пиратство) верните аппарат:)
Может просто экипаж на нее не посажен?

LuckyKOT
11.01.2014, 18:09
Может просто экипаж на нее не посажен?


Точно. Но у меня столько ресурсов на покупку экипажа нет, я так понимаю надо заработать.
И еще попутно спрошу, уж больно вялые на элероны начальные крафты, это так должно быть или с моими настройками MSFF2 проблемы?
Гранд Мерси!

805ShAP_Bereza
11.01.2014, 19:29
Точно. Но у меня столько ресурсов на покупку экипажа нет, я так понимаю надо заработать.
И еще попутно спрошу, уж больно вялые на элероны начальные крафты, это так должно быть или с моими настройками MSFF2 проблемы?
Гранд Мерси!

В смысле? В игре можно хоть все самолеты одной страны на один экипаж прописать :) Хмм, не знаю. вроде все ок, на какие именно начальные?
Попробуй мои настройки, у меня тож МССВФФ2 http://yadi.sk/d/r8sGeFJhFr5Aa

LuckyKOT
11.01.2014, 20:30
В смысле? В игре можно хоть все самолеты одной страны на один экипаж прописать :) Хмм, не знаю. вроде все ок, на какие именно начальные?
Попробуй мои настройки, у меня тож МССВФФ2 http://yadi.sk/d/r8sGeFJhFr5Aa

Вот спасибо за твой профайл, все отлично заработало :cool: Единственно сила фидбека как то регулируется в настройках, я бы чуток поменьше его сделал.
А насчет экипажа, уже разобрался вроде, только вот пишет что при трансфере на новый самолет экипаж теряет свои навыки, посему я не стал пока их переводить)
Еще раз большоЕ Мерси!!! ;)

805ShAP_Bereza
11.01.2014, 21:11
Вот спасибо за твой профайл, все отлично заработало :cool: Единственно сила фидбека как то регулируется в настройках, я бы чуток поменьше его сделал.
А насчет экипажа, уже разобрался вроде, только вот пишет что при трансфере на новый самолет экипаж теряет свои навыки, посему я не стал пока их переводить)
Еще раз большоЕ Мерси!!! ;)

Нема за шо:) Сила филбека нигде не подкручивается. Про экипаж - это вы с другии самолетами путаете, наоборот пишет, что квалификация приобретенная уже на данный экипаж остается и никаких штрафов по навыкам за переучивание нет.

Trix58
12.01.2014, 11:36
В смысле? В игре можно хоть все самолеты одной страны на один экипаж прописать :) Хмм, не знаю. вроде все ок, на какие именно начальные?
Попробуй мои настройки, у меня тож МССВФФ2 http://yadi.sk/d/r8sGeFJhFr5Aa
Минуточку! А куда профиль для джоя вставлять? Гусары, молчать! (с) Ржевский )))
Если без шуток, серьезно. У меня МССВФФ2 работает просто от виндовского дефолта.
Купил джой с рук.. тока железо.
У Березочки есть фирменный софт для МССВФФ2 ? :eek:
ЗЫ
В тундре фф "работает" не пойми че... :ups: Джой "живет" своей жизнью, ни разу не похоже на самолет.

LuckyKOT
12.01.2014, 14:46
Минуточку! А куда профиль для джоя вставлять? Гусары, молчать! (с) Ржевский )))


Ходим - Меню -> управление -> в самом низу окна иконка папочки (импорт из файла) тыкаем на нее - открывается окошко загрузки профайла ВАШ путь:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\War Thunder, предварительно туда копируем профайл.blk. Усе ) кликаем на нем. Профайл загружен.

805ShAP_Bereza
12.01.2014, 19:52
Минуточку! А куда профиль для джоя вставлять? Гусары, молчать! (с) Ржевский )))
Если без шуток, серьезно. У меня МССВФФ2 работает просто от виндовского дефолта.
Купил джой с рук.. тока железо.
У Березочки есть фирменный софт для МССВФФ2 ? :eek:
ЗЫ
В тундре фф "работает" не пойми че... :ups: Джой "живет" своей жизнью, ни разу не похоже на самолет.
Это не профиль джоя, это профиль настроек управления для игры в целом. Т.е. клавиатура там тоже перебита под меня.

Кстати я тут в телевизер попала. :) с 1:12:00 и с 1:47:00 приблизительно.
Первый бой на Фалко, 3 сбитых, победа! 2ой бой Гладиатор-2 сбитых, победа! Награда- 300 ЗО.
https://www.youtube.com/watch?v=dVYX1k6yvgE

805ShAP_Bereza
12.01.2014, 22:23
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/gaijin-entertainment-c%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8C%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5-war-thunder

Kordhard
13.01.2014, 00:47
Должен огорчить, из подобных петиций вряд ли что-то серьёзное вырастет. Неприятие критики там на уровне политики кампании, этим они с самого начала отличались. Голосовать надо не петициями, а рублём и своим участием. Нравится проект (не смотря на все недостатки в части отношения) - играешь. Не нравится - не играешь. А пытаться объяснять улиткам, что они некрасиво себя ведут - бесполезно.
Я одно время активно пытался рубиться сети с Юдинцевым, пока наконец не понял, что он всё равно всё сделает по-своему, и неправоту не признает никогда, даже если она на самом деле была.
Но понял я и то, что их чутьё на бабло поистине феноменально. Люди умеют делать деньги на своих проектах и именно прибыль для них главное мерило правильности стратегии. Что в условиях современного мира критиковать как подход - язык не повернётся. И если они что-то делают, а чего-то не делают - это не потому, что они идейные сволочи, а потому, что они посчитали и решили что в одном случае затраты окупятся, а в другом - нет.
Я уверен, что отношение к русскоязычному коммьюнити, как к людям второго сорта, там тоже исключительно прагматичное. Они посчитали, проанализировали и поняли, что всякие подлизывания и подмазывания окупают себя в Европе, но не приносят заметной отдачи в России. Следовательно, в России можно на них не тратиться. То же и с форумами. В Европе за хамское отношение к пользователям можно получить такой скандал с судебными исками, что никаких денег не хватит отмыться. А в России пипл схавает, так чего напрягаться-то?

Был такой фильм "Фанат". Там герой на вокзале ловит за руку напёрсточника, зверски метелит его вместе с подельниками и забирает себе толстую пачку банкнот в качестве трофея. Вокруг стояли мужики всякие, в том числе обманутые, и никто не вмешался. А потом один говорит: "Эй, парень! А поделиться?" На что герой швыряет им под ноги горсть мелочи и говорит: "Большего не стоите".
Так вот и тут. Как ни зайдёшь в тундру - толпы русских! И плевать они хотели на всё - играют себе нормальненько. Подумаешь, подарков недодали. И таких - абсолютное большинство. Ну так а чего тогда удивляться, что вам вместо человеческого отношения - как к свиньям? "Большего не стоите"(с). А жаловаться царю петициями на злых бояр - о, это так по-русски!

Лично мне вот глубоко пофигу и на подарки, и на Рождество, и на баны на форуме. Я вообще не хожу на их форум ничего не знаю ни про какие подарки, а просто играю в то, что мне нравится, и не играю в то, что мне не нравится. Благо выбора сейчас очень дофига. В тундру я играю очень и очень редко и не вдонатил ни копейки, вот и всё.

Alex_SW
13.01.2014, 09:17
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/gaijin-entertainment-c%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8C%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5-war-thunder

Плак-плак, это конечно грустно. Но меня вчера как-то случайно сняли с 1.5 км в лобовую непонятным залпом на аппарате с крыльевым. Причем я и уходить начал. Вот где беда. Стрелять в последнем патче стало проще.
На зеро с поплавками кидает к таким крафтам, что приходиться играть в поддавки и по наземке Я понимаю, что он 42го года, но применить по назначению для обороны островков его невозможно, в этой игре данный самолет пятое колесо. К тому же он в игре заметно тихоходен.
И ужасно еще то, что пишутеры кидает к лагам и мигам и ласточкам. Вот где плак-плак.

Поджог А20, он сволоч так факелом и долетел до своего филда, и не сгорел. Вот уж плак-плак где. до 1.37 Бостон был неубеваемым уберлетом. Сейчас он стал бревнолетом, но подбить с его стрелками очень сложно, да еще и не горит оказываеться. При этом все бомберы что удачно поджигались мной, сгорали\взрывались без проблем.

Trix58
13.01.2014, 13:03
Мне тоже кажется, что от петиций толку не будет. Да и нужен ли толк?:D
Вот вчера успел полетать на карте Сталинград, пока немцы и советы были в доступе.
Вполне так достойно сделана карта и миссия. А все эти донаты, скидки, бонусы, премы, скорости прокачки ( а я никуда и не тороплюсь!:rtfm:) ... короче, муть какая-то.
Ничего из этого мне не понадобилось. Вот есть И-16 тип 18 и вот карта Сталинград, август 42...
ЗЫ
Что-то мне подсказывает, но гайдзины в патче 1.37 ввели "принципы видимости" как в РОФ ( читай в БзС). Сейчас только зумм может позволить увидеть дальний контакт на пределе. Для многих тундроводов это оказалось почти шоком. Ранее же было все не так! Точки контактов изначально появлялись именно на широкоугольном обзоре на фиг знает каком расстоянии! А при зумме могли пропадать! И так было почти всегда. И вдруг... надо переучиваться. Высокие скорости топовых поршней и реактивов почти не оставляют времени на принятие решения, не говоря уже об опознании силуэта (особенно на встречных или близких курсах). Именно по этому мой выбор для полетов остается на 1 и 2 ранге. А еще веселее на резерве.:D. Скорости сближения почти как в РОФ. Время на решение уже худо-бедно есть.
Имха похожая проблема возникла и в БзС, слышал отголоски жалоб товарищей на плохую видимость контактов и малое время на принятие решения. Думаю, что Лофт и К найдут разумный компромисс. А там и гайдзины найдут! Ни на что не намекаю! Упаси боже!:ups:

Theo
13.01.2014, 13:46
Дык, всё правильно. Так и будет. Удачные решения будут взаимно плагиатиться без зазрения совести. Оба проекта друг для друга являются референсом с точки зрения графики, т.е. они являются с этой позиции друг для друга очень сильными соперниками.

Николай78
13.01.2014, 13:51
Плак-плак, это конечно грустно. Но меня вчера как-то случайно сняли с 1.5 км в лобовую непонятным залпом на аппарате с крыльевым. Причем я и уходить начал. Вот где беда. Стрелять в последнем патче стало проще.
Поджог А20, он сволоч так факелом и долетел до своего филда, и не сгорел. Вот уж плак-плак где. до 1.37 Бостон был неубеваемым уберлетом. Сейчас он стал бревнолетом, но подбить с его стрелками очень сложно, да еще и не горит оказываеться. При этом все бомберы что удачно поджигались мной, сгорали\взрывались без проблем.

Пытался играть на СБ. Удается только иногда долететь до какой- нибудь цели, вернуться назад- ни разу не удалось, сбивают. Причем загорается в момент. Стрелок куда стреляет непонятно,хотя, с другой стороны, работая за стрелка в упор выпускаю весь боекомплект по атакующему, ноль реакции. Хорошо если дадут пару попаданий. При том, что он нагло висит рядом, лупит в меня и даже не пытается как-то сманеврировать, уйти из под огня.
А, вообщет-то, это конечно игрушка, красиво нарисованная, но не имеющая с реальностью абсолютно ничего общего. Кроме внешнего облика.

Alex_SW
13.01.2014, 14:03
Пытался играть на СБ. Удается только иногда долететь до какой- нибудь цели, вернуться назад- ни разу не удалось, сбивают. Причем загорается в момент. Стрелок куда стреляет непонятно,хотя, с другой стороны, работая за стрелка в упор выпускаю весь боекомплект по атакующему, ноль реакции. Хорошо если дадут пару попаданий. При том, что он нагло висит рядом, лупит в меня и даже не пытается как-то сманеврировать, уйти из под огня.
СБ это сейчас боль и унижение. Сгорает быстро и без остатка. Вчера пикирнул на меня е-3, но я успел скинуть порцию. Почти над зоной и взорвался.

Николай78
13.01.2014, 16:45
Выходит, после сброса надо самому, сразу разбиваться. Все равно собьют, а так хоть плюсов никто не получит.:D

Kordhard
13.01.2014, 22:14
Ну, полетайте на СБ в старичке, что ли. Думаете там он сильно бетоннее? Это на самом деле был очень уязвимый и маложивучий самолёт, у которого защита и живучесть изначально были принесены в жертву скорости. Самолёт отлично показал себя в Испании и Китае, после чего его время ушло, потому что истребители начали его догонять.
Плохая кучность у турельного кулемётика? А с чего ей быть хорошей при стрельбе с подвижной турели, когда трассы идут через турбулентные потоки? Плюс высокая скорострельность: у ШКАСа на замедленной макросъёмке видно, что ствол при стрельбе как тряпка на ветру во все стороны полощется, там дульный срез гуляет на глазок минимум на пару сантиметров во все стороны. Не могу сказать, насколько хорошо/плохо это реализовано в игре относительно реальности, но точно знаю, что в реале турельный ШКАС убероружием не был. У меня дед воевал стрелком на Ил-4, сбил один Bf-109. Говорил, что пулёмёт очень неточный, что для оборонительного оружия даже хорошо - больше рассеивание, больше шансов напугать. А сбил он в упор буквально, очевидно немец их просмотрел на фоне чёрного неба, а дед заметил искры из патрубков, а сам самолёт смог разглядеть только когда тот загорелся. Говорит, что дистанция была абсолютно точно меньше 100м, может 50 или около того. Он он подчёркивал, что из ШКАСа точная стрельба - нонсенс, потому что он лупит не "струйкой", а "фонтаном". И чем длиннее очередь, тем шире раскидывает.

Т.е. не исключено, что сам принцип у Улиток правильный, возможно дело только в тонкой настройке.
Но СБ даже при 100% правильной настройке ФМ, ДМ и оружия всё равно будет уязвимым и плохо защищённым.

Николай78
14.01.2014, 14:18
Когда атакующий висит в 30 метрах от тебя и в упор лупит в крыло, а его морда в два раза больше моего прицела, а я не могу в него попасть, то при чем здесь ШКАС?
Второй пример Р-26А идет в лобовую на Ил-2, умудряется поджечь ему двигатель и таким образом сбить, имея на вооружении два пулемета винтовочного калибра и при этом без повреждений уходит, хотя я луплю в него изо всех стволов. Это в какой реалии такое может быть?
Я еще раз говорю, это просто игра. Красиво сделанная, не спорю, чем и привлекает. Но позиционировать ЭТО, как симулятор ни в коей мере нельзя.

Schuft
14.01.2014, 17:01
СБ-2 в действии:

http://www.youtube.com/watch?v=FnaCbDkmq-A

Alex_SW
14.01.2014, 22:25
Дата видео 6 декабря. Зачем вспоминать прошлое? Оно ушло, сейчас СБ-2 зажигалочка.

Свежий патч порадовал

Снижена награда за уничтожение воздушной техники в режимах РБ(25%) и СБ(17%)
Вероятно мои 40к серебра в воскресенье и 1к опыта это через чур много.

Sexton
15.01.2014, 08:04
Я одно время активно пытался рубиться сети с Юдинцевым, пока наконец не понял, что он всё равно всё сделает по-своему, и неправоту не признает никогда, даже если она на самом деле была.

Я во времена ЗБТ тоже с кем-то из братьев пытался общаться на форуме. Закончилось все тем, что мне сказали "будете продолжать этот разговор - бан", даже не смотря на то, что люди со стороны пытались ему объяснить, что он не прав.

Andrey12345
15.01.2014, 19:27
Я во времена ЗБТ тоже с кем-то из братьев пытался общаться на форуме..
А смысл вообще с твоей стороны в таком действе каков? Ну разработчик предположим общается какое-то время из вежливости, а ты зачем?



Закончилось все тем, что мне сказали "будете продолжать этот разговор - бан", даже не смотря на то, что люди со стороны пытались ему объяснить, что он не прав.
А что, были сомнения чем закончится?

P.S.Реально иногда почитав такие топики начинаю верить в теорию что 95% людей идиоты, в хорошем смысле этого слова понятное дело :).
Возьмем гипотетическую ситуацию - человек за свой счет печет пирожки и раздает бесплатно всем желающим. Подходят некоторые люди и начинают его учить как правильно печь пирожки, намекать что он печет пирожки неправильно, писать петиции! Как таких людей называют обычно в реальном мире, я думаю все догадываются.
В общем думайте, прежде чем делать что-то, даже если это происходит в виртуальном мире :)

Николай78
15.01.2014, 20:55
Возьмем гипотетическую ситуацию - человек за свой счет печет пирожки и раздает бесплатно всем желающим. Подходят некоторые люди и начинают его учить как правильно печь пирожки, намекать что он печет пирожки неправильно, писать петиции! Как таких людей называют обычно в реальном мире, я думаю все догадываются.
Если человек печет съедобные пирожки, тогда, конечно, чего к нему лезть, чему его учить. Ну, а если пирожки негодные? Почему бы и не посоветовать человеку. Если он печет пирожки для того, чтобы накормить людей, он с радостью примет ваши советы по улучшению качества пирожков. А если для того, чтобы прославиться и удовлетворить свое самолюбие, а едят его пирожки, или тут же выбрасывают в урну ему глубоко плевать, тогда, конечно, чего к нему лезть с советами.

Andrey12345
16.01.2014, 00:44
Если человек печет съедобные пирожки, тогда, конечно, чего к нему лезть, чему его учить. Ну, а если пирожки негодные? Почему бы и не посоветовать человеку. Если он печет пирожки для того, чтобы накормить людей, он с радостью примет ваши советы по улучшению качества пирожков. А если для того, чтобы прославиться и удовлетворить свое самолюбие, а едят его пирожки, или тут же выбрасывают в урну ему глубоко плевать, тогда, конечно, чего к нему лезть с советами.

Обычно культурные люди не лезут с советами когда их не просят. Тем более в тех вещах в которых они не разбираются (тут обычно должно самостоятельно ума хватить не давать советы).

Kordhard
16.01.2014, 01:08
Пирожки человек печёт не совсем чтобы бесплатные и зарабатывает он на них как надо. И даже если он не прав объективно в каком-то частном споре относительно пирожков, факт в том, что он хорошо на них зарабатывает всё равно.
А все споры ведутся от того, что пирожки он печёт с картошкой, капустой и грибами. И многие спорящие очень любят пирожки с грибами, но именно эти пирожки конкретно с грибами - так себе. Хотя с картошкой и капустой - куда лучше, чем даже у тех, кто печёт только с картошкой и долгое время был спецом по картошке.
Но вот гурманы, которые любят с грибами, хотели бы не шампиньоны видеть в пирожках, а подберёзовики. Но собирать их очень тяжело, а грядочные шампиньоны куда проще достаются, хоть и не такие вкусные. И поэтому когда кто-то пытается доказывать, что ел некогда пирожки с подберёзовиками, и они были куда вкуснее, и что так он по этому вкусу скучает, и надо для него печь именно с ними - его посылают в задницу. Потому что вся прибыль идёт с пирожков с картошкой, а грибы тупо для ассортимента.

В этой связи смешно выглядят петиции на тему того, что басурманам, которые пирожки вообще не очень - по праздникам специальная серия пирожков с рашн-клюквой в подарок, а нашим, которые и так жрут, что не оттащишь - фигушки.

И особенно смешно всё это на фоне того, что вот-вот должны пойти по цене пирожков с мясом пирожки с трюфелями. Обученные породистые свиньи уже роют. Которые (пирожки) удалают и шампиньоны, и "провославные" старые-добрые подберёзовики и вообще всё по части грибов.

=M=ZooM
16.01.2014, 01:22
на что напрашивается простой ответ- не нравится не жрите :umora: :lol:

Andrey12345
16.01.2014, 01:25
Хотел длинное культурное написать, но да =M=Zoom уловил самую суть.
Жаль только что некоторые люди никак не могут понять что им _никто_ _ничего_ не должен, и в том числе разработчики игр. И у них хватает времени заниматься какой-то ерундой типа петиций с заведомо 0 результатом.

Hriz
16.01.2014, 03:12
Вот она, культура общения! Самая суть. Вот у нас и говно везде такое, потому что "никто_никому_ничего_не должен". Так и общаемся, так и работаем.

Alex_SW
16.01.2014, 07:51
Какая страна, такая и культура. Кругом взятки, воровство и приписывание. Работать никто не хочет, хочет на печи и самое лучшее. Зато требовать, что хочется, это мы быстро.


Сколько ИЛ-2 в виде истребителя летает, в каждом вылете против советов по 3-4 ил-2. И ведь не штурмуют. "Очередной бред тундры" (с) Имболет 1.37 - Горбун.

Летал вчера на проте лайтинга. Похоже он совсем не настроен еще. у земли выше 480 не разгонишь, разворачиваться вообще не умеет, нос заваливает вниз на развороте. Ужас ужас. Но даже для этого бревна нашлись олени..

Valdamar
16.01.2014, 10:34
Мужики, вы прикалываетесь, что ли? Уже и страна не та, и народ не тот и культура подкачала? Аккуратнее :D

А то, я гляжу, вся "просвещенная культурная Европа" и "по-настоящему свободная Америка" заселены исключительно разработчиками, которые активно общаются с пользователями и со слезами на глазах уползают выполнять всякие требования с петициями. Ну и сто раз извиняются, если вдруг окажется, что где не правы.

Андрей прав, ну не позвали вас консультантом - значит и не ждут от вас советов. Не нужно на открытых площадках планомерно доказывать разработчику, что он не прав. Он мало того, что лично вас делать этого не просил, так и с учетом открытости форума это может нанести вред проекту. Ему (разработчику) это не нужно => бан. И прав скорее разработчик. Хотите помочь - ищите другие способы. Хотите повыпендриваться - будете забанены.

Hriz
16.01.2014, 12:21
Ну, за "тундру" не скажу, но вот разработчики другого известного проекта, на NA и EU форумах совсем не так общаются с пользователями, как на русском. А что до "тундры", то после пары сеансов на PS4 в неё, у меня закрались сомнения, в том, что люди которые делали управление под геймпад, вообще его хоть раз в руках держали. Такого рукожопого управления в авиааркадах на приставке я за все время (лет 6) игры на разных консолях - не видел никогда. Но на форуме "тундры", как выяснилось, я не могу в теме про PS4 ничего писать. Ну, нет так нет.
А что мешает в правилах форума прописать такие пункты как: "критика проекта запрещена", "советы разработчикам запрещены" ну и т.д. А то видеть "крысиное модерирование", смешно просто.

Valdamar
16.01.2014, 12:43
Выше немного о другом говорил - "Не нужно на открытых площадках планомерно доказывать разработчику, что он не прав".

Просто для примера - много читал и общался на форумах SOE (Sony Online Entertainment) на предмет всяких EQ2, EQN/L - дык там то же самое. Будешь долго ныть не по делу - потрут и забанят нафиг. Причем, разделы со сбором мнений и предложений, разумеется, были, но они очень неплохо модерировались. Наверное, чтобы вновь приходящие или случайно зашедшие не натыкались постоянно на темы с "у вас тут неправильно" и "вон там глупость написана", что может убить желание заносить денежку разработчику.

Я не пытаюсь сказать, что Гайдзины правы или не правы, или ещё что то - просто это вполне обычная и распространенная практика не только для РФ и не только вокруг разработки игр. Просто в играх про эльфов и белочек дотошно обсуждают длины ушей или цвета глаз (условно), у нас вот ТТХ летающего, а по факту - та же возня в песочнице, вид сбоку.

Andrey12345
16.01.2014, 13:11
Ну, за "тундру" не скажу, но вот разработчики другого известного проекта, на NA и EU форумах совсем не так общаются с пользователями, как на русском. А что до "тундры", то после пары сеансов на PS4 в неё, у меня закрались сомнения, в том, что люди которые делали управление под геймпад, вообще его хоть раз в руках держали. Такого рукожопого управления в авиааркадах на приставке я за все время (лет 6) игры на разных консолях - не видел никогда.

Открою страшный секрет, в большинстве крупных компаний разработчикам (за редким исключением) запрещено общаться на форумах. Иногда даже читать запрещают. В этом случае общаются специально нанятые люди (КМы), которые как не трудно догадаться ничего не разрабатывают лично.
Также не трудно догадаться что с высокой вероятностью на разных локальных форумах будут общаться разные люди, по причине знания/не знания языков.

Это закономерно приводит нас к двум очевидным мыслям:
1) Если вы хотите посетовать/поругать техническую реализацию чего-то в игре (вот например управления) то "общаться" с КМ и тем более наезжать на них на публичном форуме, во первых бесполезно, во вторых глупо.
2) Если КМ на форуме ведет себя не так как хотелось бы лично вам (или не так на другом форуме), то разработчики тут скорее всего не причем.

Все это подводит нас к очевидной мысли, о том какие результаты будут у любых (тем более таких неадекватных как в постах выше) петиций к непонятно кому :)

=M=ZooM
16.01.2014, 13:51
Ну, за "тундру" не скажу, но вот разработчики другого известного проекта, на NA и EU форумах совсем не так общаются с пользователями, как на русском.

может языковой барьер, а может менталитет)) Русские для них, может, как соседи- знаешь их, выросли в одном доме, можно поболтать не о чем, а можно и нафиг послать, если утомил. в то время как на анг. язычных форумах все более официально....моя версия, так сказать))

=M=ZooM
16.01.2014, 13:58
Вот она, культура общения! Самая суть. Вот у нас и говно везде такое, потому что "никто_никому_ничего_не должен". Так и общаемся, так и работаем.

ну вот по своей работе общаюсь постоянно и много с разными людьми. И могу сказать, что у нас очень часто люди ДУМАЮТ что они правы, не пытаясь ни в чем разобраться сперва, а просто по своим выстроенным логическим цепочкам они уверовали в свою правоту....отсюда большинство конфликтных ситуаций и возникает.

Alex_SW
16.01.2014, 14:03
Выше немного о другом говорил - "Не нужно на открытых площадках планомерно доказывать разработчику, что он не прав".........(Sony Online Entertainment) на предмет всяких EQ2, EQN/L ......"у вас тут неправильно" и "вон там глупость написана",......... Просто в играх про эльфов и белочек дотошно обсуждают длины ушей или цвета глаз (условно), у нас вот ТТХ летающего, а по факту - та же возня в песочнице, вид сбоку.
Извиняюсь, убрал лишнее из цитаты.
Не согласен. Нигде не написано, что длинна ушей эльфов 10см. Мало того, никто никогда не видел как эльфы бегают, и как у них трясуться руки, когда они выпускают сотую стрелу из лука. Поэтому тех кто видел, можно банить. А вот тех кто говорит, что бофайтер и СБ-2 не летал как кукурузник нельзя банить. И примеров таких на форуме очень много. Понятно что им прилепят когда-нибудь ЛТХ, но впечатление об игре будет испорчено.
Мне вот лично после толпы ИЛ-2-истребитель в игру уже не хочется заходить, хотя умер я от него всего 1 раз, и то проспал его на 6. Но впечатление то испорчено от патча. Игроки ценят имбы, и качаються на них, зарабатывают стату. Раньше Ил-2 на первых местах был редкостью. Сейчас постоянно. В каждом бое с советами.

Hriz
16.01.2014, 14:20
Открою страшный секрет....

Странно что это для вас секрет. Я это давно знал. Разговор то не об этом. Там где разработчикам запрещено - они и не сидят. Речь то идет о тех случаях, когда сидят, и открыто своими подписями и статусами заявляют о том, что они разработчики. Вопрос, зачем? Пусть своим делом занимаются, а общаются с народом пусть КМы. И когда я говорил про "всем известную компанию", я имел ввиду совершенно конкретного человека, все знают о ком идет речь, поэтому никакие "совершенно разные люди" тут не канают. Поэтому, "это" нас совершенно не приводит к двум очевидным мыслям. Это приводит к совершенно другим мыслям. Одну я не буду развивать, потому что не хочу обсуждать чью-то личность за спиной. А по второй скажу. Если КМы ведут себя неадекватно, а фирма которая их наняла закрывает на это глаза - это говорит об отношении этой фирмы к своим клиентам. Потому как допустить, что эта фирма не может нанять адекватного КМ-а, я не могу.
Ну и всё это соответственно говорит о культуре общения. Ибо, любая компания, которая занимается продажей чего-либо, должна уважать мало того что своих реальных клиентов, так еще и потенциальных (что уж совсем фантастика), причем, зачастую всех, даже неадекватных. Потому что это - бизнес. Но у нас в России, в бизнесе, прокатывает такое, что в европе и америке сложно себе представить вообще. Поэтому - так и живем.

Hriz
16.01.2014, 14:26
ну вот по своей работе общаюсь постоянно и много с разными людьми. И могу сказать, что у нас очень часто люди ДУМАЮТ что они правы, не пытаясь ни в чем разобраться сперва, а просто по своим выстроенным логическим цепочкам они уверовали в свою правоту....отсюда большинство конфликтных ситуаций и возникает.

Я тоже много общаюсь с разными людьми, мало того, скажу что общение с людьми - это основная сфера деятельности компании где я работаю. Так вот, не важно, прав ли человек или думает что прав, если это деловое общение. Важно что ты должен максимально уважительно и корректно общаться с ним в любом случае, потому что он твой клиент. Конфликты возникают от того, что просто большинство людей работающих в тех сферах, где необходимо для успешного выполнения своих обязанностей общаться с людьми, и убеждать их в чём то (взять ту же торговлю), совершенно не умеют этого делать, а многим еще и это просто противопоказано.

- - - Добавлено - - -

Ладно, надо завязывать с оффтопиком... А то щас желтые карточки давать начнут...

Valdamar
16.01.2014, 14:30
Извиняюсь, убрал лишнее из цитаты.
Не согласен. Нигде не написано, что длинна ушей эльфов 10см. Мало того, никто никогда не видел как эльфы бегают, и как у них трясуться руки, когда они выпускают сотую стрелу из лука. Поэтому тех кто видел, можно банить. А вот тех кто говорит, что бофайтер и СБ-2 не летал как кукурузник нельзя банить. И примеров таких на форуме очень много. Понятно что им прилепят когда-нибудь ЛТХ, но впечатление об игре будет испорчено.

Алекс, Вы слово "условно" пропустили :) А в целом - зря Вы не согласны, именно такой бред часто и обсуждается, причем всерьез. И это не всегда неправильно, например с точки зрения визуализации персонажей.
Уровень холиваров зашкаливает, например - давайте обсудим как, КАК главгерой Doom умудрялся на себе столько стволов и боеприпаса таскать? :D

Кстати, я так и не понял, в чем фишка тундры на PS4. Даже заставить себя не могу её запустить, что то как то нужно либо допиливать по управлению, либо по совместимости джойстиков. По факту на данный момент времени абсолютно непонятно, зачем недоделанная игра с такой моделью оплаты вышла при старте консоли.

Hriz
16.01.2014, 14:49
На самом деле понятно. Это очень круто иметь в своем резюме launch title на такой консоле как PS4. А всё остальное - уже опять же выливается из отношения к пользователям. С ноября прошло уже полтора месяца, а для PS4 не вышло ни одного патча. Зато зачем-то в игру для приставки вкрутили идиотские "особенности". Например, пока не отлетаешь 9 заданий на самолетах выбранной в самом начале нации - остальные нации заблокированы. Очень приятно, слив все самолеты (целых два стартовых, да, их там почему-то всего два), сидеть и ждать конца сессии чтобы полететь снова. Тот кто это придумал, безусловно гений.

Valdamar
16.01.2014, 14:56
Кстати - да. Руки отрезать этому умнику.

Andrey12345
16.01.2014, 18:04
....А вот тех кто говорит, что бофайтер и СБ-2 не летал как кукурузник нельзя банить. И примеров таких на форуме очень много.
.
Вы серьезно уверены что в игре именно СБ-2 и Бофайтер летают, а не их упрощенные модели? :lol:
Простите, но такое впечатление что вы из какой-то параллельной реальности с нами говорите.

Andrey12345
16.01.2014, 18:11
Странно что это для вас секрет. Я это давно знал. Разговор то не об этом. Там где разработчикам запрещено - они и не сидят. Речь то идет о тех случаях, когда сидят, и открыто своими подписями и статусами заявляют о том, что они разработчики. Вопрос, зачем? Пусть своим делом занимаются, а общаются с народом пусть КМы. И когда я говорил про "всем известную компанию", я имел ввиду совершенно конкретного человека, все знают о ком идет речь, поэтому никакие "совершенно разные люди" тут не канают. Поэтому, "это" нас совершенно не приводит к двум очевидным мыслям. Это приводит к совершенно другим мыслям. Одну я не буду развивать, потому что не хочу обсуждать чью-то личность за спиной. А по второй скажу. Если КМы ведут себя неадекватно, а фирма которая их наняла закрывает на это глаза - это говорит об отношении этой фирмы к своим клиентам. Потому как допустить, что эта фирма не может нанять адекватного КМ-а, я не могу.

Если вы не заметили я говорил о совершенно других вещах. Какой смысл в переходе на личности?
Да, я вижу что вы не понимаете как это работает, но уже имеете свое авторитетное мнение.


Ну и всё это соответственно говорит о культуре общения. Ибо, любая компания, которая занимается продажей чего-либо, должна уважать мало того что своих реальных клиентов, так еще и потенциальных (что уж совсем фантастика), причем, зачастую всех, даже неадекватных. Потому что это - бизнес. Но у нас в России, в бизнесе, прокатывает такое, что в европе и америке сложно себе представить вообще. Поэтому - так и живем.

И вот опять кто-то кому-то должен. Это фиговая позиция по жизни, именно она ведет к конфликтам и недопониманию. Так как вроде все равны, а вот разработчики игр (продавцы, бизнесмены) вдруг кому-то там должны, и почему и как так получилось объяснения у вас я так понимаю нет. Дальше начинается какая-то чушь про то как страшно жить. Создается впечатление что кого-то насильно заставляют играть в игры, еще и до релиза. А вроде все взрослые люди, предлагают подписаться под какой-то неведомой фигней и яростно ее защищают.

Hriz
16.01.2014, 19:02
Если вы не заметили я говорил о совершенно других вещах. Какой смысл в переходе на личности?
Да, я вижу что вы не понимаете как это работает, но уже имеете свое авторитетное мнение.

Да, я заметил, что у вас никто ничего не понимает, как только имеет мнение, расхожее с вашим. Причем, разъяснений того "как это работает", обычно не следует. А идет переход на личности. А еще я заметил что вы говорили о других вещах (о работе КМов и о том, что разработчикам нельзя ни с кем общаться), вот только похоже не заметили что с вами говорили о совершенно конкретной вещи. О том, что разработчики лезут куда им не следует (в общение с комьюнити), по вашим же словам, и общаются зачастую там не очень хорошо, потом, когда люди становятся этим недовольны, начинается "крысиная" модерация постов, и позиция - не нравится - не жри. Вы, я так понимаю всецело это поддерживаете, и считаете что пользователь вообще не должен высказывать свое мнение и вступать в спор с любым официальным лицом компании производителя.



И вот опять кто-то кому-то должен. Это фиговая позиция по жизни, именно она ведет к конфликтам и недопониманию. Так как вроде все равны, а вот разработчики игр (продавцы, бизнесмены) вдруг кому-то там должны, и почему и как так получилось объяснения у вас я так понимаю нет. Дальше начинается какая-то чушь про то как страшно жить. Создается впечатление что кого-то насильно заставляют играть в игры, еще и до релиза. А вроде все взрослые люди, предлагают подписаться под какой-то неведомой фигней и яростно ее защищают.

Не "кто-то кому-то", а совершенно конкретные люди, имеющие определенный круг обязанностей, другим людям, являющимся их клиентами. Причем в основном первые, если конечно хотят, чтобы их бизнес был успешен. Странно видеть от вас разочарование в отсутствии объяснений с моей стороны, когда абзацем выше вы сами ограничились сухой фразой "вы не понимаете как это работает", без всяких объяснений. Видимо вы тоже как-то в бизнесе не очень, раз не понимаете таких очевидных вещей.

Snakebyte
16.01.2014, 19:51
На самом деле понятно. Это очень круто иметь в своем резюме launch title на такой консоле как PS4. А всё остальное - уже опять же выливается из отношения к пользователям. С ноября прошло уже полтора месяца, а для PS4 не вышло ни одного патча. Зато зачем-то в игру для приставки вкрутили идиотские "особенности". Например, пока не отлетаешь 9 заданий на самолетах выбранной в самом начале нации - остальные нации заблокированы. Очень приятно, слив все самолеты (целых два стартовых, да, их там почему-то всего два), сидеть и ждать конца сессии чтобы полететь снова. Тот кто это придумал, безусловно гений.

Отношение к пользователям тут ни при чем. Виновато отношение Сони к сторонним разработчикам. На PS4 патч так просто не выпустишь, у Сони очень жесткая политика контроля, согласования и утверждения сторонних продуктов. Помню, на PS3 игру не выпускали, если обнаруживалась щель в стыке текстур.

Andrey12345
16.01.2014, 20:28
Да, я заметил, что у вас никто ничего не понимает, как только имеет мнение, расхожее с вашим. Причем, разъяснений того "как это работает", обычно не следует. А идет переход на личности. .
Только почему-то пока он пошел у вас ;)



А еще я заметил что вы говорили о других вещах (о работе КМов и о том, что разработчикам нельзя ни с кем общаться), вот только похоже не заметили что с вами говорили о совершенно конкретной вещи. О том, что разработчики лезут куда им не следует (в общение с комьюнити), по вашим же словам, и общаются зачастую там не очень хорошо, потом, когда люди становятся этим недовольны, начинается "крысиная" модерация постов, и позиция - не нравится - не жри. Вы, я так понимаю всецело это поддерживаете, и считаете что пользователь вообще не должен высказывать свое мнение и вступать в спор с любым официальным лицом компании производителя.

Если вы не заметили, я не писал ничего ни в поддержку ни в одобрение такого поведения, и вообще не давал оценки. Все что я хотел сказать - взрослым людям не стоит заниматься глупостями, думать прежде чем делать, и не путать виртуальность и реальность.
Поэтому, пожалуйста, не надо мне приписывать ваши мысли, додумывать что я там поддерживаю или нет. Это некрасиво.




Странно видеть от вас разочарование в отсутствии объяснений с моей стороны, когда абзацем выше вы сами ограничились сухой фразой "вы не понимаете как это работает", без всяких объяснений. Видимо вы тоже как-то в бизнесе не очень, раз не понимаете таких очевидных вещей.
Подождите, но это вы тут вроде как совесть всех игроков и бизнесменов, покажите пример. Или опять двойные стандарты - все вокруг вам должны? :D

- - - Добавлено - - -


Отношение к пользователям тут ни при чем. Виновато отношение Сони к сторонним разработчикам. На PS4 патч так просто не выпустишь, у Сони очень жесткая политика контроля, согласования и утверждения сторонних продуктов. Помню, на PS3 игру не выпускали, если обнаруживалась щель в стыке текстур.

Это бесполезно объяснять людям которые не хотят слушать. Разработчики же должны, думаю не меньше чем штурмовать офис Сони, предварительно проведя децимацию среди КМов %)

Alex_SW
16.01.2014, 21:40
Вы серьезно уверены что в игре именно СБ-2 и Бофайтер летают, а не их упрощенные модели? :lol:Если хорошенько подумать, то нет ни одной игры, где были бы полные прототипы чего либо. Везде упрощенные модели. Где-то больше, где-то меньше.

Sexton
16.01.2014, 21:48
А смысл вообще с твоей стороны в таком действе каков? Ну разработчик предположим общается какое-то время из вежливости, а ты зачем?
и дальше какое-то левое бла-бла-бла

Смысл был прост. В те далекие времена разработчики после каждого обновления создавали тему на форуме, где сами просили делится впечатлениями, сами вступали в диалог.
В те времена и я был другой - пытался сделать мир лучше и что-то важное донести до разработчиков. :)
Не донес. Разраб мою мысль тупо не понял (но были простые пользователи, которые поняли).

Andrey12345
16.01.2014, 22:57
Если хорошенько подумать, то нет ни одной игры, где были бы полные прототипы чего либо. Везде упрощенные модели. Где-то больше, где-то меньше.

Вот, стало быть, требовать "правильных" ТТХ эльфийских луков и ТТХ схематичных моделей отдаленно напоминающих реальные самолеты - действие одного порядка маразматичности :)

Просто же все, если кто-то (разработчики игр в том числе) не хотят советов что делать, то давать им советы и тем более возмущаться потом что забанили более чем странно.
Ситуация напоминает пьяного соседа наивного игрока, которому разработчики дали бесплатно поиграть вы дали денег на опохмел, а он на радостях советует как надо делать игру ломится к вам в квартиру и дает советы как лучше переставить мебель. На 3й раз будучи послан в грубой форме получив вежливый или не очень отказ был забанен, написал вам на двери матерное слово создает сайт с петицией и просит подписать.

- - - Добавлено - - -


Смысл был прост. В те далекие времена разработчики после каждого обновления создавали тему на форуме, где сами просили делится впечатлениями, сами вступали в диалог.
Да, соглашусь, это конечно неосмотрительный косяк со стороны разработчиков :D



В те времена и я был другой - пытался сделать мир лучше и что-то важное донести до разработчиков. :)
Не донес. Разраб мою мысль тупо не понял (но были простые пользователи, которые поняли).
Вот надо было организовать с "простыми пользователями" компанию по разработке игр и сделать свой авиасим с "блекджеком и ш..." и пусть бы все завидовали ;) Тем более сейчас для этого нужно исключительно желание, а технические возможности как никогда широки.

Snakebyte
17.01.2014, 07:00
Думаю, Улитки получили негативный опыт следования советам пользователей при работе над "Крылатыми хищниками" - одна история с пушками "Мустанга" чего стоит.

Alex_SW
17.01.2014, 09:26
Вот, стало быть, требовать "правильных" ТТХ эльфийских луков и ТТХ схематичных моделей отдаленно напоминающих реальные самолеты - действие одного порядка маразматичности :)Если продолжить в контексте моей фразы "Везде упрощенные модели. Где-то больше, где-то меньше." И то что эльфов никто никогда не видел, а разработчики "симуляторов" стараются придать своим моделям вид грозной боевой техники, то становится понятно, что маразм тут совершенно разный. Как у разработчиков эльфов и "симуляторов", так и пользователей, которые пытаются представить себя эльфом и "типа танкистом". :D

Valdamar
17.01.2014, 11:11
За эльфов речь ж про другое была, про маразм обсуждения как раз :))

Ясен пень в самолётиках или любой другой задокументированной теме можно и нужно указывать разработчикам на косяки, но с вышеперечисленными ограничениями. Иначе это превращается в тему аля СМЕРШ вс Вик и ничем толком не заканчивается, кроме тонны ругани на форумах, банах, обидах и вообще.

Andrey12345
17.01.2014, 12:24
Если продолжить в контексте моей фразы "Везде упрощенные модели. Где-то больше, где-то меньше." И то что эльфов никто никогда не видел, а разработчики "симуляторов" стараются придать своим моделям вид грозной боевой техники, то становится понятно, что маразм тут совершенно разный.
Абсолютно тот же, поэтому не стоит удивляться банам, редкий разработчик хочет видеть среди своих игроков потенциальных клиентов психбольницы.
Поймите, если вашего совета _не спрашивают_, то не надо его давать (даже если спрашивают, тоже не стоит торопиться с советами ;) ), и уже не важно эльфы там, или самолеты с космическими кораблями. Это ключевой момент. К сожалению некоторые люди этого не понимают.

Hriz
17.01.2014, 16:04
Только почему-то пока он пошел у вас ;)

Да? А вроде как это некто Андрей начал давать оценку моим знаниям и мнению в этой теме, нет?



Подождите, но это вы тут вроде как совесть всех игроков и бизнесменов, покажите пример. Или опять двойные стандарты - все вокруг вам должны? :D

Зачем ждать? Это не я ворвался в эту тему с видом всезнающего гуру "как там всё на самом деле устроено", и не я стал свысока посмеиваться над "авторитетным мнением" других. Только вот конкретных разъяснений, как же всё это работает, как обычно вобщем-то, не последовало, зато постом ниже кто-то начал сетовать на отсутствие конкретных объяснений у меня. Двойные стандарты?

Вобщем, я понял твою позицию. Пусть тебе в жизни встречается побольше людей с такой же позицией жизненной.

Николай78
17.01.2014, 17:45
Абсолютно тот же, поэтому не стоит удивляться банам, редкий разработчик хочет видеть среди своих игроков потенциальных клиентов психбольницы.
Поймите, если вашего совета _не спрашивают_, то не надо его давать (даже если спрашивают, тоже не стоит торопиться с советами ;) ), и уже не важно эльфы там, или самолеты с космическими кораблями. Это ключевой момент. К сожалению некоторые люди этого не понимают.
Вообще-то мы ни к кому с советами не лезли, обсуждали между собой ситуацию. Это Вы нам начали советовать, как нам себя правильно вести, чего мы, кстати, совсем не просили.

Andrey12345
17.01.2014, 22:34
Вообще-то мы ни к кому с советами не лезли, обсуждали между собой ситуацию. Это Вы нам начали советовать, как нам себя правильно вести, чего мы, кстати, совсем не просили.

Что не нравится, когда дают советы которых не просят, да?
:lol:

На всякий случай напомню что это публичный форум, "обсуждали между собой ситуацию" для этого есть личка.

Kordhard
17.01.2014, 22:51
Ребята, а что за история с пушками на "Мустанге"? Я, очевидно, её пропустил!

По поводу общения с коммьюнити. Всё это звучало бы очень круто и серьёзно, если бы не одно но: заходишь на форум БзС и... О ЧУДО! Внезапно оказывается, что есть разработчики, очень дружелюбно и корректно общающиеся с пользователями, отвечающие им на вопросы, не пытающиеся что-то скрывать или вводить в заблуждение. Которые выслушивают советы и на каждый совет, пофигу, прошеный или непрошеный, имеют один вариант ответа из вот этого закрытого списка:

1. Круто! Отлично, мы это сделаем!
2. Полностью согласны, это уже делается.
3. Идея хорошая, но не в списке ближайших приоритетов. Может быть добавим позже.
4. Идея неплохая, но в обозримой перспективе ресурсы на её реализацию найти не получится.
5. Дайте пруф на вашу информацию.
6. Идея отстойная потому-то и потому-то. Вот пруф.

В итоге нет ни ругани, ни недовольных. Выходит можно так, и нет в этом ничего неподъёмного, правда?..

Что касается того, что якобы виновата Сони, что нет патчей на PS4 - это не вполне так. Перед тем, как делать заявления о том, что у нас дескать на старте консоли будет проект в котором будет и кроссплатформинг, и поддержка джойстиков (не уточняя, что между первым и вторым "будет" ожидается прореха на несколько месяцев) - хорошо бы СНАЧАЛА согласовать и скоординировать с Сони все технические нюансы, а ПОТОМ уже делать заявления и обещания.
Потому что когда на официальной конференции Сони выступает Антон Юдинцев (а рядом стоит Сергей Клишо) и делает красивые заявления, НИ СЛОВА не говоря про то, что на выходе консоли будет кастрированная бета-версия, а добавление всего, о чём он соловьём поёт - будет только после дождичка в четверг, по свистку рака на горе - это, простите, не вина Сони. Это умышленное введение клиентов в заблуждение. Если бы я поддался позыву и купил бы PS4 на старте ради этой игры, как изначально хотел - я бы локти грыз и громко матом ругался.

Николай78
17.01.2014, 23:55
Что не нравится, когда дают советы которых не просят, да?
:lol:

На всякий случай напомню что это публичный форум, "обсуждали между собой ситуацию" для этого есть личка.
Еще раз поворяю, никто, никому, никаких советов не давал, кроме Вас. Если сомневаетесь, вернитесь назад и почитайте.
Этот форум не есть форумом общения с разработчиками, а именно публичным форумом. И ни один из разработчиков и их помощников не может запретить обсуждать их продукт.

Snakebyte
18.01.2014, 19:45
Ребята, а что за история с пушками на "Мустанге"? Я, очевидно, её пропустил!
Один пользователь на форуме заявил, что у "Мустанга" Мк.IА должны быть не 4 пушки, а 4 пулемета. Привел ссылки в доказательство. Улитки поменяли пушки на пулеметы. Потом я привел свои ссылки, оказалось таки должны быть пушки, в следующем патче их вернули.


Что касается того, что якобы виновата Сони, что нет патчей на PS4 - это не вполне так. Перед тем, как делать заявления о том, что у нас дескать на старте консоли будет проект в котором будет и кроссплатформинг, и поддержка джойстиков (не уточняя, что между первым и вторым "будет" ожидается прореха на несколько месяцев) - хорошо бы СНАЧАЛА согласовать и скоординировать с Сони все технические нюансы, а ПОТОМ уже делать заявления и обещания.
Потому что когда на официальной конференции Сони выступает Антон Юдинцев (а рядом стоит Сергей Клишо) и делает красивые заявления, НИ СЛОВА не говоря про то, что на выходе консоли будет кастрированная бета-версия, а добавление всего, о чём он соловьём поёт - будет только после дождичка в четверг, по свистку рака на горе - это, простите, не вина Сони. Это умышленное введение клиентов в заблуждение. Если бы я поддался позыву и купил бы PS4 на старте ради этой игры, как изначально хотел - я бы локти грыз и громко матом ругался.
Так действует минимум половина разработчиков, если не больше, да и не только разработчиков (например, у нашего президента обещания обычно не сходятся с делами). Нормальная политика продакшена - обещать золотые горы и "возможность грабить корованы". Впрочем, учитель у улиток был хороший. Тоже авиасимуляторы разрабатывал и золотые горы обещал.

Jameson
22.01.2014, 08:11
на ПК тоже как бы бетаверсия

Jameson
22.01.2014, 08:17
На самом деле понятно. Это очень круто иметь в своем резюме launch title на такой консоле как PS4. А всё остальное - уже опять же выливается из отношения к пользователям. С ноября прошло уже полтора месяца, а для PS4 не вышло ни одного патча. Зато зачем-то в игру для приставки вкрутили идиотские "особенности". Например, пока не отлетаешь 9 заданий на самолетах выбранной в самом начале нации - остальные нации заблокированы. Очень приятно, слив все самолеты (целых два стартовых, да, их там почему-то всего два), сидеть и ждать конца сессии чтобы полететь снова. Тот кто это придумал, безусловно гений.
а зачем ждать конца сессии? Там же не как в танчиках, там можно начать новую сессию. или в аркаде не так? В РБ и СБ например не надо, сбили твой единственнй самолет, выходишь из боя и летишь следующую сессию на нем-же. минус один - если тот бой окончится раньше второго то удвоенный за первую побьеду может пропасть если там была победа, тоесть не то чтобы пропасть а уйдет в первую обедун ации в какой сессии она бы не случилась.

Valdamar
22.01.2014, 09:22
Потому что так на PS4. Там есть способ выйти из боя, не дожидаясь конца сессии, вроде как, но если успел ткнуться на спектатора - всё, жди до конца.

Alex_SW
22.01.2014, 09:25
Говорят что у КВ-2 перезарядка 40сек? Т.е. промахиваться нельзя?

Valdamar
22.01.2014, 10:28
Либо я что то не понимаю, либо последние пару недель тестовый сервер на постоянном обслуживании.

th3_be@r
22.01.2014, 14:21
Либо я что то не понимаю, либо последние пару недель тестовый сервер на постоянном обслуживании.
расписание работы тестового сервера: http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/81415-izmenenie-grafika-testirovaniia-ot-200114-aktualno/

Valdamar
22.01.2014, 14:58
О как. Менее удобный (для меня) график они даже придумать не могли :D

Спасибо!

Schuft
23.01.2014, 11:00
http://www.youtube.com/watch?v=5io5_nc4nJU

Константин85
23.01.2014, 14:15
здец, тандер такой тандер (рукалицо)

Николай78
23.01.2014, 15:17
http://www.youtube.com/watch?v=5io5_nc4nJU

:D ::umora: :D ::umora: :D

Alex_SW
23.01.2014, 23:07
здец, тандер такой тандер (рукалицо)
Доказательства невозможности такого будут? А то рукалицо.

Jameson
24.01.2014, 05:58
боюсь не будет, потому что похоже на взлом, ктож на себя будет матерьял собирать. лично я наблюдал кучу бомберов с оторваным хвостом, всегда взбрыкивают и идут к земле. Лететь никто не может.

Еще прикол нашел -оказывается легкие ДОТы выносятся пушками Ил-2. даже со стандартной укладкой. интересно может ли и выносить Ла-9 с бронебойной! :) пушки то у него послажбе по идее. Еще, жду и надеюсь на более вменяемое управление оружием. Потмоу что стрелять из пушек разного калибра залпом не всегда хорошо, в Ил-2Ш эту поблему обошли же, на одних пушки более мелкого калибра работают от пулеметной кнопки, на других еще можно выключать крыльевые пушки.. Вобщем, из-за этого я например на Я-9П слетал разок с 37мм и вернул на место 23мм. эффктивней получается, даже по бомберам. А як-9УТ? там же 45мм есть... И что, стрелять из нее вместе с 20мм? бред.
а у Ла-9 хоть и все стволы одинаковые, но в кабине есть переключатель, котоырй стоит на "залп". По-моему это надо только для выноса зенито -навелся, залп иотворот сразу, ей вс одно хана. для стрельбы по смаолетм лучше выделить две и стрелять, точнее будет. а то либо попадаешь и его рвет в клочья, либо вся очередь в молоко..

Jameson
24.01.2014, 09:43
Потому что так на PS4. Там есть способ выйти из боя, не дожидаясь конца сессии, вроде как, но если успел ткнуться на спектатора - всё, жди до конца.

А, ну, издержки беты. стукни разрабам :)

eekz
24.01.2014, 22:35
боюсь не будет, потому что похоже на взлом,

Я так полагаю имелось ввиду, что нужны доказательства, что такое невозможно в реальном мире :D

Alex_SW
25.01.2014, 13:03
Я так полагаю имелось ввиду, что нужны доказательства, что такое невозможно в реальном мире :D
Именно.
http://www.youtube.com/watch?v=BONCSOZuTjM
Если баланс есть, почему бы и не полетать без хвоста.
Уж без киля то вообще отлично летается.
http://vif2ne.ru/forum/0/arhprint/1458367

eekz
26.01.2014, 23:47
Та не вопрос)

Николай78
27.01.2014, 11:04
Доказательства невозможности такого будут? А то рукалицо.

У Вас действитель нулевые понятия об аэродинамике самолета, динамике полета, силах действующих на самолет в полете, точках их приложения и вызываемых ими моментах? Или просто ради прикола?

Alex_SW
28.01.2014, 09:07
Или просто ради прикола?
http://www.youtube.com/watch?v=BONCSOZuTjM
У Вас какая ученая степень наук по аэродинамике?
К игре надо относиться как к игре. А не строить из себя "рукалицо"
Так вот в игре он компенсировал отсрел хвоста(изменения балансировки) выпуском закрылок на взлет. Это мой делитантский взгляд, без научных степеней. Да еще учитывая, что б-17 не настроен....
Вашего не будет я полагаю.
Да и не надо. Спасибо.

Khorn
28.01.2014, 09:44
К игре надо относиться как к игре. А не строить из себя "рукалицо"

Вы точно тот самый человек, которого смущали "хиспаны" на "буффало" в WoWp?

Николай78
28.01.2014, 10:42
http://www.youtube.com/watch?v=BONCSOZuTjM
У Вас какая ученая степень наук по аэродинамике?
К игре надо относиться как к игре. А не строить из себя "рукалицо"
Так вот в игре он компенсировал отсрел хвоста(изменения балансировки) выпуском закрылок на взлет. Это мой делитантский взгляд, без научных степеней. Да еще учитывая, что б-17 не настроен....
Вашего не будет я полагаю.
Да и не надо. Спасибо.
Хамить не надо.
Аэродинамику я изучал четыре года в летном училище, так что знаю о чем говорю. А вы требуете доказать, то что известно любому, имеющему хоть какие-то понятия в аэродинамике.
"Отстрел" хвоста уже, сам по себе, приводит к появлению пикирующего момента из-за изменения центровки самолета, из-за перемещения центра тяжести вперед по отношению к точке приложения подъемной силы, а выпуск закрылков усиливает этот пикирующий момент, который компенсировать нечем из-за отсутствия руля высоты.
Если требуете относиться к игре, как к игре, не требуйте ее сравнения с реальностью. Вы же потребовали доказательств того, что это невозможно в реальности. Я спросил, поймете ли вы что-то из этих доказательств. Теперь выжу, что нет. Ибо заявление о компенсации отстрела хвоста выпуском закрылков ничего, кроме слез умиления не вызывает.
С уважением. До свидания.

Trix58
28.01.2014, 11:36
Ребцы! Я вот никак не понимаю категоричности взаимных оценок. Что не было в старичке иле, или даже в РОФе, в БзБ и тд, спорных моментов к ФМ? Да десятки случаев!
А тут речь идет об аркадной реинкарнации ил2 в красивой современной упаковке. Имха снисходительнее надо быть.
Вот я осознал это и наступило душевное равновесие!))))

Николай78
28.01.2014, 13:45
Ребцы! Я вот никак не понимаю категоричности взаимных оценок. Что не было в старичке иле, или даже в РОФе, в БзБ и тд, спорных моментов к ФМ? Да десятки случаев!
А тут речь идет об аркадной реинкарнации ил2 в красивой современной упаковке. Имха снисходительнее надо быть.
Вот я осознал это и наступило душевное равновесие!))))
Товарищ же ПОТРЕБОВАЛ доказать, что такое невозможно в РЕАЛЬНОСТИ. Я спросил, на каком уровне находятся его познания о РЕАЛЬНОЙ авиации.:)
А так, да, я давно понял, что кроме красиво исполненных моделек самолетов и местности(честь и хвала создателям игрушки, это, действительно, красиво) более никакой связи с реальностью нет. :( Летающие без крыльев и хвостов самолеты... Такого в старичке Иле не было, при всех его косяках.
С уважением.

Theo
28.01.2014, 17:44
Да ладно. Скорее всего баг словил. Обрубило рули в реальности, а визуалкой хвост оторвали. ЦТ не сместился, худо-бедно была возможность управлять закрылками. Скорее всего так. Т.к. обычно обрыв хвоста приводит к однозначному падению. Без вариантов.

inteceptor
28.01.2014, 21:02
А на 2 выше удаленного "кому-то нужный" флуд

Kordhard
29.01.2014, 16:29
У меня один друг в Израиле, у него там школа психологии, что-то типа частной практики. Помогает людям решать проблемы. И когда человек приходит с проблемой типа: "Я страдаю от таких-то мыслей/переживаний/эмоций", то первый вопрос, который задаёт ему мой друг звучит так: "Сколько времени ежедневно вы испытываете страдания от этого?" Если два часа - надо разбираться и лечить. Если пять минут - надо забить болт и забыть.

Вот и тут первый вопрос: как часто самолёты летают без хвоста? Если постоянно, то это безусловно обидный баг. Если такое случилось один раз из тысячи - проще просто посмеяться над курьёзом и забить.

У меня в "Старичке" как-то сбитый ТБ-3, из которого я выпрыгнул, совершил 18 кругов и СЕЛ на мой филд, сломав всего одну стойку, после чего я увидел надпись "Миссия выполнена".

Николай78
29.01.2014, 16:44
У меня один друг в Израиле, у него там школа психологии, что-то типа частной практики. Помогает людям решать проблемы. И когда человек приходит с проблемой типа: "Я страдаю от таких-то мыслей/переживаний/эмоций", то первый вопрос, который задаёт ему мой друг звучит так: "Сколько времени ежедневно вы испытываете страдания от этого?" Если два часа - надо разбираться и лечить. Если пять минут - надо забить болт и забыть.

Вот и тут первый вопрос: как часто самолёты летают без хвоста? Если постоянно, то это безусловно обидный баг. Если такое случилось один раз из тысячи - проще просто посмеяться над курьёзом и забить.

У меня в "Старичке" как-то сбитый ТБ-3, из которого я выпрыгнул, совершил 18 кругов и СЕЛ на мой филд, сломав всего одну стойку, после чего я увидел надпись "Миссия выполнена".

В каком из 80-х годов точно не скажу с-т Ту-22м, покинутый экипажем в казалось бы аварийной обстановке, пролетел почти 500км и приземлился посреди тайги, на поляну практически целым, лишь незначительно повредив крылья и фюзеляж.

Kordhard
29.01.2014, 17:58
Более того, во время гражданской войны в Испании один из И-15 с убитым пилотом начал крутить мёртвые петли (в данном случае название фигуры было буквальным, как никогда), и в нижней точке очередной петли самолёт снёс шасси и таким образом приземлился. Пилота похоронили, машину восстановили, через пару недель на ней уже снова вели бой.

А если бы Ки-27, приземлившийся с оторванным по самую стойку шасси крылом, не экспонировался в Токио - в это тоже поверить бы не удалось, скорее всего.

Так или иначе, глупо спорить с тем фактом, что Б-17 без хвоста лететь бы не смог ни при каких обстоятельствах. Тем не менее, если этот баг проявляется очень редко, то для авиасима такого уровня на это и в самом деле можно закрыть глаза. Ибо проблем куда более критичных, и проявляющихся постоянно и повсеместно - воз и маленькая тележка.

Jameson
29.01.2014, 20:06
посмотрите на скриншот, я так и не понял, бот это или человек в команде противника. :)

Николай78
29.01.2014, 20:09
Не спорю.

- - - Добавлено - - -


посмотрите на скриншот, я так и не понял, бот это или человек в команде противника. :)
Я не могу сказать, может кто поближе с игрой знакомый ответит.

gend
30.01.2014, 00:40
Здраствуйте!не подскажите как настроить тормоз на клавиши джоя или клавы,чё то не получается?как правильно параметры выбрать?помогите!

Trix58
30.01.2014, 08:59
посмотрите на скриншот, я так и не понял, бот это или человек в команде противника. :)
Это новая фишка гайдзинов с последнего патча. Так сообщается, что в команде должен появиться новый игрок на месте бота.

Jameson
30.01.2014, 10:28
не успел, походу :) я убил новорожденного.

Николай78
30.01.2014, 12:14
Здраствуйте!не подскажите как настроить тормоз на клавиши джоя или клавы,чё то не получается?как правильно параметры выбрать?помогите!

На клавише "B" у меня настроен, а вот сам настраивал, или так и было не помню. Посмотрите в настройках. А параметры? Я не знаю, после посадки тупо зажимаю и самолет останавливается. Капотирования, судя по всему, в игре не предусмотрено, так как ни один из самолетов не попытался даже поднять хвост.

Usik
31.01.2014, 02:07
В меню есть правый и левый тормоз. Я так настроил выбрал левый тормоз и задал клавишу на максимальное значение. С правым сделал тоже самое, на вопрос заменить или добавить нажал добавить. Теперь тормоза на одной клавише

=SilveR=
31.01.2014, 11:58
Капотирования, судя по всему, в игре не предусмотрено
Предусмотрено. По глупости можно даже в аркаде получить.

Николай78
31.01.2014, 13:10
Предусмотрено. По глупости можно даже в аркаде получить.
При неудачной посадке, даже без тормозов переворачивает. А вот при торможении после нормальной посадки у меня ни разу не было.

=SilveR=
31.01.2014, 13:41
при торможении после нормальной посадки у меня ни разу не было.
Я поэтому и уточнил - "по глупости". А на глупого Вы не похожи :)

Николай78
31.01.2014, 19:41
Я поэтому и уточнил - "по глупости". А на глупого Вы не похожи :)
Спасибо.:ups:

Jameson
01.02.2014, 19:14
акцию с халявной советской КК не проморгали?

inteceptor
01.02.2014, 19:48
А по русски ?

Чибис
01.02.2014, 21:15
С 19:00 Мск 31 января до 10:00 Мск 3 февраля

x4 очков исследований за первый бой в день на все нации

Летая на любых модификациях P-39, P-63 или Bf 109, сбейте

200/27/14 противников в аркадных/реалистичных/симуляторных боях соответственно

и получите эксклюзивный премиумный истребитель

СССР P-63A-10 Kingcobra

и заработайте до 120 000 Серебряных Львов

ссылка (http://warthunder.ru/ru/news/677-dueli-v-nebe-13-vozdushnye-zmei-ru)

Trix58
02.02.2014, 15:40
акцию с халявной советской КК не проморгали?
Ну что вы!! Как можно пропустить такое шоу?!! Взял 109е1 и быстренько нашел 14 потерпевших ( терпил по-тундровски :ponty: ):).

Jameson
03.02.2014, 04:25
теперь в РБ одни Кобры за советы. СБ за советы пока нет :)

Eagleone
18.02.2014, 23:07
Дневники разработчиков: 1.39 (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/85228-dnevniki-razrabotchikov-139/)

Alex_SW
19.02.2014, 17:19
Перегрев всем это хорошо. А якам масло на лобовуху будет? И мод на самолет, прокачиваемый, "Козырек от масла" -15км\ч от максимальной скорости.

Jameson
24.02.2014, 04:55
вроде было у меня. хотя вместо масла у яков есть другая секретная фича -иногда после попаданий из них чота белое идет типа пара, и если не долететь домой то минут через 5 или чуть больше дохнет движок. о перегреве сигнала нет, об текущем топливе тоже. :) а так перегрева мало у кого нет. я знаю только ту пресловутую кингкобру. летаешь на форсаже сколько влезет.

Eagleone
22.03.2014, 19:20
качество фиговое, но задумка разрабов понятна, карта для режима РБ и СБ, наземка


https://www.youtube.com/watch?v=MaCUTnot-Pc

Eagleone
01.04.2014, 14:22
http://www.youtube.com/watch?v=8G62WZEK1s8

Alex_SW
02.04.2014, 07:50
Улитки такие забавные.

Valdamar
15.04.2014, 12:50
Так и не понял, танки добавили в ОБТ патчем 1.39?

Alex_SW
15.04.2014, 13:01
НА тесте не было. Или я не нашел.

Eagleone
15.04.2014, 13:25
http://www.youtube.com/watch?v=NqJvGrd3ObI

- Наземная техника в режиме "События" станет доступна в течение недели с момента выхода патча.

есть большая вероятность что только для участников ЗБТ танков.

Valdamar
15.04.2014, 13:53
А, вон оно как. Спасибо большое!

Alex_SW
16.04.2014, 07:46
Мдя. Попытка осмотреть новый патч "как всегда". Советы. Вылет на СБ. Вокруг одни новые "ишаки". Курск. Отбомбился по району. Пока назад летел, всех наших ишаков порезали 110тые. Вот уж нежданчик... Новая имба нарисовалась?
В итоге я сел. Отремонтировался и "катапультировался" причем снова сесть в самолет уже не мог, у него почему-то подломились шасси.. За сброс 600кг заработал 630серебра. Это что за бред такой?
Больше не заходил.

Что еще интересно, Время в игре ускоренное. Помню на сб на скорости 350 чапаешь чапаешь это 20км... А вчера вжжж и там уже... Все, можно анинсталить...

vensaj
16.04.2014, 07:49
... Все, можно анинсталить...

А вы терпеливый

Alex_SW
16.04.2014, 12:20
А вы терпеливый
До недавнего времени меня почти все устраивало. Даже постоянные сливы за СССР. Если раньше мой бой длился минимум 20минут и мне это нравилось, то вчерашние турбослив как в говнотанках за 3 минуты меня не устраивает вообще.

Valdamar
17.04.2014, 00:14
Жду танки на ps4, остальное там вроде всем пофиг :)

Alex_SW
17.04.2014, 08:06
Мыши кололись..
Ненка 111 довоенная, полная загрузка, сток. Взлетел в пробном, без отката на начало взлетки. Прифигел. Почему решил проверить, потому что в боевом вылете с полевого на сб-105 я взлетел с половины взлетки, на стоковых движках, с 1.5 тоннами. Чудеса в решете. Ох уж эти сказочники.

Valdamar
17.04.2014, 10:01
Алекс, это на фулл-реализме?

Alex_SW
17.04.2014, 10:41
Алекс, это на фулл-реализме?
Это В режиме РБ управление мышой. Физика там не отличаеться от "симуляторного" только режимом управления. По заявлениям разработчиков. Мне в лом доставать джой и проверять фулреал. Раньше хеночка без отката на начало полосы не взлетала, не набирала даже 50 метров.
Забыл сказать что топлива на СБшке в бою было половина.

Valdamar
17.04.2014, 10:55
Понял! Попробую хенку с джоем сегодня, если лень не одолеет :)

KillaDeBilla
25.04.2014, 22:00
Это В режиме РБ управление мышой. Физика там не отличаеться от "симуляторного" только режимом управления. По заявлениям разработчиков. Мне в лом доставать джой и проверять фулреал. Раньше хеночка без отката на начало полосы не взлетала, не набирала даже 50 метров.
Забыл сказать что топлива на СБшке в бою было половина.
Координально отличается. Самое простое отличие в ИБ от СБ отсутствие момента винта.

Alex_SW
27.04.2014, 13:14
Координально отличается. Самое простое отличие в ИБ от СБ отсутствие момента винта.
Вы пробывали в РБ джой?
При ПМ вираж правы и левый различается. Скорость крена различается. Может он не полностью отсутсвует?

Hriz
29.04.2014, 12:21
На основу ввели танки, для ЗБТшников. События с 4 до 8 и с 16 до 00 по Московскому времени.

Alex_SW
30.04.2014, 10:31
С выходных аж. В сад все танки. Для мазохистов. Выезжаешь на ПЗ2 а тебя встречает т-34. И хоть ты что с ним делай. Но красиво. :D

Hriz
30.04.2014, 20:33
Не видел такого. Т-26 катал - против и за такие же ездили, PzII и 26-е. Как мне показалось, всё медленно и кустодрочно, и танки с одного выстрела не умирают.

Alex_SW
30.04.2014, 21:02
НДА сняли. Сейчас на основном идет три события. И во всех солянка. есдил на пз2 против кв. и на т-26 против Ф2.
Больше нет желания. Пусть выводят на осовной режим. Там будем смотреть.

А танки таки с одного попадания как правило и умирали и умирают, если задеты жизненно важные узлы, механизмы, и люди. При пробитии. А если болванка (у нас таких было большинство на начальном периоде войны, спецы поправят ежели не так) просто пробила, пролетела мимо ганса и упала за его спиной, то конечно ничего не произойдет.

Hriz
30.04.2014, 21:30
Странно, может так совпало, но у меня танки противника умирали всегда со второго попадания. Максимум с 3-го.

Alex_SW
30.04.2014, 22:09
Народ пишет наоборот, что одни ваншоты. Первый пристрелочный, второй уже в тушу.

HappyRogger
30.04.2014, 22:31
а под какими углами входит снаряд при ваншотах не обращал внимание? Просто в той-же СЯ ваншотов было насколько помню довольно мало, часто несколько снарядов требовалось и тоже угол играл роль...

Hriz
30.04.2014, 23:18
Ни одного ваншота пока не видел. Может это на высоких уровнях.

Alex_SW
01.05.2014, 15:20
а под какими углами входит снаряд при ваншотах не обращал внимание? Просто в той-же СЯ ваншотов было насколько помню довольно мало, часто несколько снарядов требовалось и тоже угол играл роль...
Как в кустах увидеть угол? Как в СЯ инструментария то нет....

Я сам не играл много, не знаю углы. Пишу что на форумах написано.

Eagleone
15.05.2014, 14:37
http://www.youtube.com/watch?v=1r5XCfCIAyA

A_A_A
16.05.2014, 02:23
Очень не хватает прицела с подвижным сектором. Ну и трассеры снарядов какие то убого-ужасные, упреждение вычислять очень неудобно. В древнем стоковом СЯ и то лучше реализовано, не говоря уже о модах. Срочно выдать разрабам СЯ с NTA 1.8 что бы поняли как это должно выглядеть...:)

HappyRogger
16.05.2014, 18:07
В симуляторном режиме бывает даже интересно :) правда сложно пока привыкнуть к внешней камере закрепленной четко над башней. Кстати подскажите как вертеть камерой чтобы пушка стопорилась, а не ехала за мышкой?

Грэй
16.05.2014, 19:39
Кстати подскажите как вертеть камерой чтобы пушка стопорилась, а не ехала за мышкой?
Кнопкой "С"

HappyRogger
16.05.2014, 21:32
Мерси!:cool:

Hriz
17.05.2014, 00:21
Пока скучно. И забабловые имбы. Плюс кривая физика, больше боришься с танком чем играешь.

A_A_A
17.05.2014, 00:42
Пробовал на "трешке" в аркаде поездить. Рэндом два раза выводил в бой против Т-26 и "Т-2". 10 ваншотов забой - легко... :) Потом халява кончилась и все остальные бои против Т-34 и Т-50. Никаких ваншотов, блин... :)

Legychus
17.05.2014, 11:49
Рановато они сделали ОБТ. столько всяких интересностей )) .карт маловато,но ,в целом,нравится.от картофана устал,а здесь надоест на танчиках кататься можно взять самолёт и полетать.приятно,понимаешь.а,главное И НИКАКИХ ХП :cool:

Hriz
17.05.2014, 16:52
Не знаю как там по 10 ваншотов народ выдает... Единствнно на чём удалось 5 ваншотов сделать - это на ЗиС-30. Причём, стрелял туда же, куда и на других танках. Калибр 57мм, не самый большой. На 34-ке долбишь долбишь по 5-6 раз в картонный Т-28, а он живее всех живых. А там 76-мм. Особый шик добавляет то, что "чинило" и "тушило" на стоковых танках нужно исследовать. Бесит неимоверно. Зачем это сделали - не понятно. И так то ремонт долгий и нудный, типа реализм, так еще и получи в стоке лаки-шот в начале боя в дуло и все - меняй танк. Ибо без пушки ты не нужен.
Пока нравится оптимизация движка, но не нравится вырвиглазная палитра. Мне кажется в жизни таких кислотных цветов и ярких теней не бывает, или я что-то не так в настройках делаю. Ну и доставляет имбо-Т-34 прототип.

SiberianCat
17.05.2014, 18:22
Пока нравится оптимизация движка, но не нравится вырвиглазная палитра.

Там есть настройки пост эффектов . В видео с 1 минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=PnmNhHhRhNI

P.S. И не играй в аркандый режим =)

Hriz
17.05.2014, 18:56
Если я захочу симулятор, то запущу Steel Beasts или СЯ, но уж точно не это. Видел я тут "симуляторный" режим с видом "командир торчит из башни", спасибо, не надо.

Alex_SW
17.05.2014, 21:02
Интересно, а т-26 были такими как их представляет разработчик?

Hriz
17.05.2014, 21:10
Не знаю как там Т-26, но сегодня реально достало. Надеюсь систему повреждений будут дорабатывать. Открыл КВ-1, первый же бой.... Дойдут руки - запишу риплей. Я в Pz.III, который с экранами, всадил наверное штук 7 или 8, 76мм болванок. В борта, в жопу, в башню. Я конечно все понимаю, но куда они все делись? За каждый выстрел я получал хр, значит попадал. Он носился от меня как ни в чем не бывало. В том же бою, Pz.II, метров с 50, получил болванку четко в борт моторного отсека - и уехал как ни в чем не бывало. Хитпоинты, конечно не реалистично, но и так тоже выглядит как минимум странно. Я конечно не эксперт в танках, но не очень помню, когда это нашим надо было кучу 76мм снарядов на II-III тратить.

Alex_SW
17.05.2014, 21:34
Аркада сэр. В реалистике все интересней.
Я вот на т 26 все никак не победю. Не едет он вообще.

HappyRogger
17.05.2014, 21:59
КВ бывает с одной таблетки от пз-3 взлетает башней, но редко :) Штуг с большой пушкой уже намного чаще ваншотит.
Единственное что не нравится больше всего - карты. Сделаны под аркаду, коридорные и холмистые. Единственная нормальная карта - Курская дуга, все бы были такими.

Hriz
17.05.2014, 22:15
Насколько я знаю, аркада и реалистик отличаются только внешним видом, отсутствием маркеров и точки упреждения. Физика и дм - одинаковые там.

A_A_A
17.05.2014, 22:20
Калибр 57мм, не самый большой. На 34-ке долбишь долбишь по 5-6 раз в картонный Т-28, а он живее всех живых. А там 76-мм.

Тут все правильно... (с) :) 57-мм длинноствольный "дырокол" значительно превосходит по бронепробиваемости короткоствольные 76 мм на Т-34 и КВ.

Hriz
17.05.2014, 22:25
Тут все правильно... (с) :) 57-мм длинноствольный "дырокол" значительно превосходит по бронепробиваемости короткоствольные 76 мм на Т-34 и КВ.

Я разве где то сказал про то, что 76мм не пробивает Т-28?

- - - Добавлено - - -

В игре прекрасно видно когда есть пробитие, а когда нет.

A_A_A
17.05.2014, 22:27
.
Я вот на т 26 все никак не победю. Не едет он вообще.
Он и не должен нормально ездить. 90 чахлых бензиновых лошадей и смешные 343 Н/м крутящего момента совершенно недостаточны для придания адекватной подвижности 8-тонной машины.

HappyRogger
17.05.2014, 22:30
Когда есть пробитие справа появляется окошко со списком того что ты повредил, когда вроде бы и пробитие и окошка такого не появляется возможно непробитие но с повреждением...просто брони?

A_A_A
17.05.2014, 22:34
Я разве где то сказал про то, что 76мм не пробивает Т-28?


Причем здесь Т-28? ЗиС-2 значительно превосходит ЗиС-5 по бронепробиваемости, не смотря на меньший калибр. Смотри таблицы:
ru.wikipedia.org/wiki/ЗИС-2
ru.wikipedia.org/wiki/76-мм_танковая_пушка_образца_1941_года_(ЗИС-5)

Alex_SW
17.05.2014, 22:44
Он и не должен нормально ездить. 90 чахлых бензиновых лошадей и смешные 343 Н/м крутящего момента совершенно недостаточны для придания адекватной подвижности 8-тонной машины.
А как там с поворот башни? Он и хоботом не машет..

A_A_A
17.05.2014, 23:00
А как там с поворот башни? Он и хоботом не машет..

Там стоял не очень удачный винтовой механизм ещё и без возможности электропривода, так что тут тоже все правильно... :)
Полный оборот не менее 90-100 секунд. Для сравнивания у Т-34 - 14-15 секунд.

Andrey12345
17.05.2014, 23:12
Он и не должен нормально ездить. 90 чахлых бензиновых лошадей и смешные 343 Н/м крутящего момента совершенно недостаточны для придания адекватной подвижности 8-тонной машины.

Это не главное условие для хорошей подвижности.
ИМХО в данном случае классический принцип ММО с прокачкой - сначала "все сломано", по мере прокачки характеристики приходят в нормальное состояние. Или как вариант "еще не настроено" :)

Hriz
17.05.2014, 23:19
Причем здесь Т-28? ЗиС-2 значительно превосходит ЗиС-5 по бронепробиваемости, не смотря на меньший калибр. Смотри таблицы:
ru.wikipedia.org/wiki/ЗИС-2
ru.wikipedia.org/wiki/76-мм_танковая_пушка_образца_1941_года_(ЗИС-5)

Ты вообще читал мой пост, на который стал отвечать?

A_A_A
17.05.2014, 23:20
Это не главное условие для хорошей подвижности.
ИМХО в данном случае классический принцип ММО с прокачкой - сначала "все сломано", по мере прокачки характеристики приходят в нормальное состояние. Или как вариант "еще не настроено" :)

В том то и дело что "прокачка" у танков в WT достаточно условная - никаких WOT-их "креньдельков" вроде занеси донат и будет тебе Т-26 с подвижностью Формулы-1 и 100мм дурой в башне нет и в помине... :)

Andrey12345
17.05.2014, 23:25
Для сравнивания у Т-34 - 14-15 секунд.
В режиме переброса, а не наведения.
Но наличие в списке прокачиваемых у Т-26 частей привода башни, кабы намекает нам :)

- - - Добавлено - - -


В том то и дело что "прокачка" у танков в WT достаточно условная - никаких WOT-их "креньдельков" вроде занеси донат и будет тебе Т-26 с подвижностью Формулы-1 и 100мм дурой в башне нет и в помине... :)

В WOT тоже нет никаких "крендельков за донат". Если вы под WOT подразумеваете игру World of Tanks. И нету даже каких-то странных штук с названием БР-243 и БР-243СП (этот прокачивается), которыми стреляет Т-26 в тундротанках :D

SiberianCat
17.05.2014, 23:25
Насколько я знаю, аркада и реалистик отличаются только внешним видом, отсутствием маркеров и точки упреждения. Физика и дм - одинаковые там.

это не так.

A_A_A
17.05.2014, 23:29
Ты вообще читал мой пост, на который стал отвечать?
Ты удивлявшийся что ЗиС-2(стоящая на ЗиС-30) с меньшим калибром чем ЗиС-5(или Л-11) стоящая на Т-34 значительно превосходит её в бронепробиваемости. Или в этих предложениях ты что то другое имел ввиду?


Единствнно на чём удалось 5 ваншотов сделать - это на ЗиС-30. Причём, стрелял туда же, куда и на других танках. Калибр 57мм, не самый большой.

Бронепробиваемость засвистит не только от калибра, но и от скорости снаряда. Ссылки на таблицы я привел.

Конечно, я допускаю, что движок вот с багами обсчитывал твои попадания по Т-28 из Т-34 прописывая их на рикошет или непробитие, но в том что ЗИС-30 может ваншотить любые средние танки до 42 года нет никакой фантастики... :)

A_A_A
17.05.2014, 23:36
В режиме переброса, а не наведения.
Но наличие в списке прокачиваемых у Т-26 частей привода башни, кабы намекает нам :)

И что после этого она начинает значительно быстрее вращаться? :)





В WOT тоже нет никаких "крендельков за донат".
Я не хотел бы, что бы подумали, что я тут агитирую за WT, но там нет таких вот извращений... :) Во отличии от...;)176130