PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33]

Andrey12345
17.05.2014, 23:37
Ты удивлявшийся что ЗиС-2(стоящая на ЗиС-30) с меньшим калибром чем ЗиС-5(или Л-11) стоящая на Т-34 значительно превосходит её в бронепробиваемости. Или в этих предложениях ты что то другое имел ввиду?
Это имеет какое-то значение для стрельбы в Т-28 на тех дальностях на которых идет перестрелка ?

A_A_A
17.05.2014, 23:42
Это имеет какое-то значение для стрельбы в Т-28 на тех дальностях на которых идет перестрелка ?
Он мог и с километра в том же Курске пытаться из Л-11 по т-28 стрелять. Да и косяки обсчета никто не отменял. Меня больше удивляет фраза: "57 мм - калибр то не слишком большой"...:)

Andrey12345
17.05.2014, 23:43
И что после этого она начинает значительно быстрее вращаться? :)
Не в курсе.
Но на что-то же оно влияет, или думаете просто для красоты сделано? :)





Я не хотел бы, что бы подумали, что я тут агитирую за WT, но там нет таких вот извращений... :) Во отличии от...;)176130
Вы это серьезно? :D
Видимо мы с вами в разные тундротанки играем :rolleyes:

Hriz
17.05.2014, 23:46
Ты удивлявшийся что ЗиС-2(стоящая на ЗиС-30) с меньшим калибром чем ЗиС-5(или Л-11) стоящая на Т-34 значительно превосходит её в бронепробиваемости. Или в этих предложениях ты что то другое имел ввиду?


Я удивляюсь, что ЗиС-2 ваншотит танки, а 76мм пушка с Т-34, имея более мощный снаряд, и при этом достаточную для уверенного поражения Т-28 пробиваемость на 100 метрах, запихивает в него штук 5-6 снарядов, и только потом он решает, что пришло время помереть. Вроде как, болванка 76мм влетевшая в заброневое пространство, должна нанести больше повреждений, чем бованка 57мм. И вообще, я очень слабо представляю, как танк типа Т-26, Т-28 и иже с ними (туда же вся немецкая мелочь), могли пережить более двух попаданий с пробитием от средних калибров и оставаться боеспособными.
http://www.youtube.com/watch?v=oOi4lOdvK2I
Вот видео симулятора. Я что-то никаких отличий не вижу. Су-85 прекрасно пережила два снаряда в заднюю часть рубки почти в упор. И сдохла только с третьего.

Andrey12345
17.05.2014, 23:47
Он мог и с километра в том же Курске пытаться из Л-11 по т-28 стрелять.

Да и косяки обсчета никто не отменял. Меня больше удивляет фраза: "57 мм - калибр то не слишком большой"...:)


P.S. А Курск это что в данном контексте, какая-то карта?
А то у меня выпадают только 2 варианта адские камни и адские джунгли. Можно как-то их отменить и включить нормальные карты?

A_A_A
17.05.2014, 23:54
Не в курсе.
Но на что-то же оно влияет, или думаете просто для красоты сделано? :)

Дань моде. :)



Вы это серьезно? :D
Видимо мы с вами в разные тундротанки играем :rolleyes:
Прокачка "настройка двигателя" в WT дает по ощущениям ну +5% к приемистости. Я вообще разницы особо не заметил, "прокаченный" Т-26 ездит так же плохо как и стоковый... :)

- - - Добавлено - - -

P.S. А Курск это что в данном контексте, какая-то карта?
А то у меня выпадают только 2 варианта адские камни и адские джунгли. Можно как-то их отменить и включить нормальные карты?[/QUOTE]
Видать с рэндомом не везет... :)
http://youtu.be/_6qZzxj0vsI

- - - Добавлено - - -


76мм пушка с Т-34, имея более мощный снаряд, и при этом достаточную для уверенного поражения Т-28 пробиваемость на 100 метрах, запихивает в него штук 5-6 снарядов, и только потом он решает, что пришло время помереть.

Тогда ИМХО просто сетевой баг, повреждения некорректно общитываются из-за сбоев связи с сервером.

Andrey12345
17.05.2014, 23:58
Я удивляюсь, что ЗиС-2 ваншотит танки, а 76мм пушка с Т-34, имея более мощный снаряд, и при этом достаточную для уверенного поражения Т-28 пробиваемость на 100 метрах, запихивает в него штук 5-6 снарядов, и только потом он решает, что пришло время помереть. Вроде как, болванка 76мм влетевшая в заброневое пространство, должна нанести больше повреждений, чем бованка 57мм.
В данном случае это сильно зависит от конкретного типа снаряда (видимо это А_А_А пытается нам сказать, но заходит издалека :) )
Я не знаю как на Т-34 обстоят дела в этой игре и чем он стреляет. Но вот в Т-28 по умолчанию стоит шрапнельный снаряд, который можно использовать как бронебойный, но очень условно. А бронебойный прокачивать надо и он по 20 рублев штука :).
Поэтому в случае если пробитие под вопросом (снаряд прилетел под углом), то 57 мм всяко эффективнее.

Но это мои предположения, не знаю моделируется ли шрапнель как шрапнель или просто как плохой бронебойный или еще как-то.

- - - Добавлено - - -


Дань моде. :)
Сильно сомневаюсь




Прокачка "настройка двигателя" в WT дает по ощущениям ну +5% к приемистости. Я вообще разницы особо не заметил, "прокаченный" Т-26 ездит так же плохо как и стоковый... :)
В WOTпримерно также.


Видать с рэндомом не везет... :)
Я и Т-28 скоро прокачаю (но наверное нет, ибо джунгли и камни задолбали уже), а так все и не везет :D.

A_A_A
18.05.2014, 00:02
Я и Т-28 скоро прокачаю (но наверное нет, ибо джунгли и камни задолбали уже), а так все и не везет :D.
Но на Т-28 в Курске делать особо нечего... :)

Andrey12345
18.05.2014, 00:04
Но на Т-28 в Курске делать особо нечего... :)
Думаете в джунглях лучше? :D

A_A_A
18.05.2014, 00:10
Думаете в джунглях лучше? :D

Ну хоть из-за угла... :)

ЗЫ Тёзка, давай на "ты"! ;)

HappyRogger
18.05.2014, 00:23
Наоборот в Курске можно издалека постреливать с надеждой каждым третьим попасть. Но т-28 вообще нормальный аппарат на своем уровне!

Hriz
18.05.2014, 04:39
Не, ну уж совсем за нуба меня считать не надо. Бронебойный от офс или шрапнельного снаряда я отличить могу, и с километра ни по ком не стреляю. Да и видео показывал, где стриммер с близкой дистанции три раза всадил Сушке в корму рубки с пробитием. На лицо - баги дм, причем суровые. Как по мне - так надписи о критах и повреждениях вражеского танка, вылетающие даже в симуляторе, где вообще все отключено, сродни костылям. Типа чтоб у людей вопросов не было лишних.
Вообще, на I-м ранге техники, кроме Т-34 и StuG - все остальное фигня. Но уж не думал что StuGи были такими имбами. Спокойно может лбом танковать всякие Т-26 и Т-28. И пара снарядов в нлд, совсем не взывают пожаров. Как сами знаете где... :)))

- - - Добавлено - - -

Вообще как то странно. Я думал в ОБТ будут всякие купившие пакеты... Танки из пакетов видел один раз только. Сегодня сыграл 4 боя на КВ-1, ни разу не видел КВ ни у нас, ни у врагов, кроме своего. Где все то?

Legychus
18.05.2014, 08:26
Вообще как то странно. Я думал в ОБТ будут всякие купившие пакеты... Танки из пакетов видел один раз только. Сегодня сыграл 4 боя на КВ-1, ни разу не видел КВ ни у нас, ни у врагов, кроме своего. Где все то?

расползлись ждать патча,исправляющего всякие неприятности ))) .в первый день после открытия в каждом бою была целая куча "пакетных" танков.а сейчас да,поменьше,но встречаются.

Andrey12345
18.05.2014, 12:21
Не, ну уж совсем за нуба меня считать не надо. Бронебойный от офс или шрапнельного снаряда я отличить могу, и с километра ни по ком не стреляю.
Если бы не эта тема я бы тоже не заметил что у 76 по дефолту стоит шрапнель :)
Так у шрапнельного 76 мм где-то 30-40мм на пролом, а у 57 мм бронебойного в районе 60 мм на 1000 м.
Так что при стрельбе в Т-28 первый (76 мм) работает на пределе, а второй гарантированно пробивает в большинстве случаев.
Если мы предполагаем что моделирование сделано корректно :)
Плюс правильное моделирование шрапнели на удар (подрывом в нужном месте в нужное время с соответствующей формой и плотностью осколочного поля) оно весьма нетривиально. Рискну предположить что это не моделируется, а используется "аппроксимация" шрапнели как бронебойного с заниженным бронепробитием.


Да и видео показывал, где стриммер с близкой дистанции три раза всадил Сушке в корму рубки с пробитием. На лицо - баги дм, причем суровые.
Этого никто не отменял, они вызваны объективными причинами: сложностью настройки и проверки (ситуаций бесконечное множество - все не проверить) и сложностью некоторых моментов даже в оффлайне. Плюс традиционно, нет никаких средств для того чтобы поглядеть кто и куда попал :)




Вообще, на I-м ранге техники, кроме Т-34 и StuG - все остальное фигня. Но уж не думал что StuGи были такими имбами. Спокойно может лбом танковать всякие Т-26 и Т-28.
Ну так шрапнель 76мм и бронебойный 45 мм (тот что по умолчанию), не пробивают 50мм стабильно. Это как раз правильно. Другое дело, что как и в WOT команда представляет собой сборище каких-то странных типов, которые непонятно чем занимаются (не оставляет ощущение что 90% боты %) ). В данном случае это критично, так как у удачно ставшего в нужном месте стуга или Т-34 уже не сточить лайфбар и он просто набивает фрагов вылезающих из-за камней и кустов :)

Hriz
18.05.2014, 14:25
Да блин. На Т-34 прототип, основной снаряд - БР-350А (взрыватель МД-5), который пробивает броню 60мм с 1000 метров. Никакой там нет шрапнели.

Hriz
18.05.2014, 15:49
Открыл Су-122. Проблема с "живучими танками" пропала.

Andrey12345
18.05.2014, 16:16
Да блин. На Т-34 прототип, основной снаряд - БР-350А (взрыватель МД-5), который пробивает броню 60мм с 1000 метров. Никакой там нет шрапнели.
Ну извини, я еще не докачался до таких танков :)

Hriz
18.05.2014, 16:56
Это подарочный танк, до него нельзя докачаться! :)

RomanSR
19.05.2014, 20:55
http://zergulio.livejournal.com/1484474.html

Участвуйте в опросе.

Alex_SW
19.05.2014, 21:26
У кого было такое? У танка движок выбит черный, не жужжит. А танк туда-сюда катается... у него педальный привод? Или они там внутри кривой стартер крутят?

Andrey12345
19.05.2014, 21:29
У кого было такое? У танка движок выбит черный, не жужжит. А танк туда-сюда катается... у него педальный привод? Или они там внутри кривой стартер крутят?
Такого не было, а вот то что каждый 3й выстрел, а иной раз каждый второй без выстрела (звука, эффектов, трассера), это стабильно.

HappyRogger
19.05.2014, 22:03
Такое бывало но не часто, один выстрел в несколько боёв без эффектов и звука. Но это уже не важно, тундротанки удалены за своей унылостью во всех типах игры.

Andrey12345
19.05.2014, 22:36
Такое бывало но не часто, один выстрел в несколько боёв без эффектов и звука. Но это уже не важно, тундротанки удалены за своей унылостью во всех типах игры.
Да ладно вам. Отличные же гоночки со стрельбой получились :) Только до Т-50 надо докачаться.

Hriz
20.05.2014, 00:33
Это да, кстати... Достали блин выстрелы без звука и эффектов. Жмешь жмешь кнопку, ничего не происходит, потом бах - танк уничтожен.

Alex_SW
20.05.2014, 20:24
Да ладно вам. Отличные же гоночки со стрельбой получились :) Только до Т-50 надо докачаться.
Т-70 интереснее. 45 и 35 наклонной во лбу это сила. Да и 35 на башне по кругу приятно. двоечки щелкаються как семечки, а тебе могут только двигло выбить, им же не вдамек, что можно объехать.

Я вот не понял, зачем в игре Т-60, для него целей нет, даже двойка для него сильна. Либо я не умею стрелять? :D
Также слабо видеться роль четверки с окурком, пушка ужасна.

Танкисты (настоящие) скажите, а балистика в игре игрушечная, не верится мне что танковые пушки обладают такой дерьмовой настильностью?

Вот так скромно работает Т-70
176147
А вот так удачно прокачался БТ.
176148
А вот серебра как-то очень мало дают. На самолетах по 35тыщ.

Snakebyte
21.05.2014, 07:11
Я вот не понял, зачем в игре Т-60, для него целей нет, даже двойка для него сильна. Либо я не умею стрелять? :D
У ранних троек и четверок борт 15мм (а в аркаде и ранние советы есть). Вполне может пробивать. Ну и артудар присутствует. И до артиллерии противника докатиться можно. Но в целом конечно туговато на нем. Однако танк реально массовый и не ввести его как-то странно.

Заметил, что вышеупомянутая унылость боев частенько связана с тактикой игроков. 1-2 пытаются брать точки, остальные ищут удобные позиции и перестреливаются издалека. Причем, видимо по старой привычке, высовываясь из-за камней и выглядывая из-за холмов. Обойти с фланга редко кому в голову приходит. Я как-то на БТ-7 расстреливал с горки группу обороняющихся противников в борт, так никто даже не попытался меня законтрить. Но, сегодня уже гораздо лучше первого дня, когда взятие баз просто игнорировалось. Аудитория все же способна учиться, что бы не говорили в ВГ.

Andrey12345
21.05.2014, 13:03
У ранних троек и четверок борт 15мм (а в аркаде и ранние советы есть). Вполне может пробивать.
Это занятие для особо продвинутых чуваков :)


Однако танк реально массовый и не ввести его как-то странно.
Так он же для борьбы с пехотой, которой нет, а не для того чтобы бодаться на точках с другими танками.


Аудитория все же способна учиться, что бы не говорили в ВГ.
Ага, освоили супертактику, собраться кучей на точке, и отъезжать на время артобстрелов, кто первый натолпился, то и победил :D.
ИМХО еще более странно чем в первые дни.

Valdamar
21.05.2014, 13:59
Ага, освоили супертактику, собраться кучей на точке, и отъезжать на время артобстрелов, кто первый натолпился, то и победил :D.
ИМХО еще более странно чем в первые дни.

У вас тоже рука тянется к маузеру? :D

Hriz
21.05.2014, 20:50
Да, насчет тактики соглашусь. Кто первый на точку прилетел и занял её - тот и папка. А остальные стоят вокруг и отстреливают с заранее заготовленных позиций. Плюс бредовый респаун танков, когда ты не можешь быть уверен, появится ли за твоей спиной кто-то или нет, даже если только что там все зачистил. Вобщем, мне и WT своими гаражными боями и тупой системой прокачки не нравился, а тут это просто в абсолюте. А так потенциал есть, ну и опять же, кому-то может как раз и нравится такая система.

V@s'OK
22.05.2014, 00:05
Сегодня зашел поиграл немного, понагибал %)

http://youtu.be/5mwF1EjfYIA
Результат:
176158

Snakebyte
22.05.2014, 19:36
Это занятие для особо продвинутых чуваков :)В конце-концов, его можно просто не использовать, качать Т-70 на других танках. Никаких проблем. Но Т-60 все же более полезен, чем По-2.


Так он же для борьбы с пехотой, которой нет, а не для того чтобы бодаться на точках с другими танками.Как и ранние Панцер-4, ранние штуги, да и вообще все танки до "Пантер". М.б., в будущем введут режимы типа "операция", где надо будет ДЗОТЫ подавлять и т.п.


Ага, освоили супертактику, собраться кучей на точке, и отъезжать на время артобстрелов, кто первый натолпился, то и победил :D.
ИМХО еще более странно чем в первые дни.Значит эта тактика наиболее эффективна. Игроки халяву любят и быстро находят самый простой путь. Истребители вон почти все вверх карабкаются, ведь неожиданный бум-зум наиболее эффективен.

Alex_SW
23.05.2014, 20:51
Истребители вон почти все вверх карабкаются, ведь неожиданный бум-зум наиболее эффективен.Немного не так. Ожидаемый бум-зум с маркерами, с расстоянием и внешними видами достаточно прост для освоения любым игроком, и вполне успешен против спящего\поравозящего игрока.

Andrey12345
23.05.2014, 21:18
В конце-концов, его можно просто не использовать, качать Т-70 на других танках. Никаких проблем.
Безусловно, об этом и речь.


Но Т-60 все же более полезен, чем По-2.
Теплое лучше мягкого, это точно :D




Как и ранние Панцер-4, ранние штуги, да и вообще все танки до "Пантер". М.б., в будущем введут режимы типа "операция", где надо будет ДЗОТЫ подавлять и т.п.
Чтобы "подавлять ДЗОТы", нужна пехота, в количествах. Иначе это не сильно понятное занятие.

Панцеры-4 и штуги, вполне себе отличные танки, всяко лучше Т-28, Т-26 и Т-60.



Значит эта тактика наиболее эффективна. Игроки халяву любят и быстро находят самый простой путь.
К сожалению такие простые пути превращают игру в нечто странное ИМХО.
Не понятно что мешало сделать как сами знаете где, чтобы у каждой команды была своя база.

Snakebyte
24.05.2014, 00:41
Теплое лучше мягкого, это точно :D
Это была аналогия. По-2 к сожалению, почти абсолютно бесполезен за отсутствием его среды обитания - ночных действий.


Чтобы "подавлять ДЗОТы", нужна пехота, в количествах. Иначе это не сильно понятное занятие.
ДЗОТы - лишь один из примеров возможных целей. Уже сейчас на курской карте есть артиллерия и грузовики снабжения, вполне доступные цели для Т-60.


К сожалению такие простые пути превращают игру в нечто странное ИМХО.
Не понятно что мешало сделать как сами знаете где, чтобы у каждой команды была своя база.Такие режимы тоже есть.

Вообще, больше всего удивили "симуляторные" танковые бои. Очень простое управление, я ожидал принудительного переключения передач, поворотов через левый/правый танковый тормоз. Но нет, обычные РБ с фиксированным видом и без маркеров.
Еще непонятки с осью дальности прицела. На кнопках не работает, на колесо мыши не выставляется.

Andrey12345
24.05.2014, 01:07
ДЗОТы - лишь один из примеров возможных целей. Уже сейчас на курской карте есть артиллерия и грузовики снабжения, вполне доступные цели для Т-60.
.
Что за "курская карта" и как на ней поиграть?


Такие режимы тоже есть.
Где?

SiberianCat
24.05.2014, 07:07
Что за "курская карта" и как на ней поиграть?


Где?
В СБ постоянно на ней происходит действо.

http://www.youtube.com/watch?v=a4BooB1Epak

Snakebyte
24.05.2014, 09:50
Что за "курская карта" и как на ней поиграть?В симуляторных боях.

Где?Частенько бывают режимы с 2-мя точками, по одной на команду. В РБ редко, в СБ почти все бои такие.

Andrey12345
24.05.2014, 15:13
В симуляторных боях.
Поиграл в симуляторные бои - все те же адовы камни и джунгли иногда разбавленные Кубанью. Никаких курских карт нету :(



Частенько бывают режимы с 2-мя точками, по одной на команду. В РБ редко, в СБ почти все бои такие.
А для нормальных людей, которые не хотят превозмогать в странных режимах, в аркаде не планируется такого?

harinalex
24.05.2014, 17:33
тролль-моде он
А я скажу , что после почти года отсутствия в квг-шных танках , вариант наземки от улиток показался лучше. Даже специально клиент WoT скачал и поиграл , чтобы убедиться в том , что по атмосферности , графике и напряженности боя белорусский продукт с треском проигрывает:P.
Интерфейс допиливать надо , только по нему у КВГ превосходство.
тролль-моде офф

- - - Добавлено - - -



Вообще, больше всего удивили "симуляторные" танковые бои. Очень простое управление, я ожидал принудительного переключения передач, поворотов через левый/правый танковый тормоз. Но нет, обычные РБ с фиксированным видом и без маркеров.
Еще непонятки с осью дальности прицела. На кнопках не работает, на колесо мыши не выставляется.

ЦА не справится с механической КПП. Я и сам замучился передачи переключать , когда изначально не так управление назначил и у меня автомат не работал. Все никак понять не мог , как же соперники так быстро отъезжают назад , а у меня , чтоб ызадний ход врубить , нужно было столько нажатий делать:ups:.

V@s'OK
24.05.2014, 18:02
ЦА не справится с механической КПП. Я и сам замучился передачи переключать , когда изначально не так управление назначил и у меня автомат не работал. Все никак понять не мог , как же соперники так быстро отъезжают назад , а у меня , чтоб ызадний ход врубить , нужно было столько нажатий делать:ups:.

Там что в СБ АКПП есть? :mdaa:
А почему я тогда на ручном переключении езжу? :D

Snakebyte
26.05.2014, 00:05
Поиграл в симуляторные бои - все те же адовы камни и джунгли иногда разбавленные Кубанью. Никаких курских карт нету :(
176196Сегодня выпадала примерно в половине боев.

А для нормальных людей, которые не хотят превозмогать в странных режимах, в аркаде не планируется такого?Честно говоря, превозмогать там нечего. Нынешние РБ вполне потянут на аркаду, добавить солянку из наций в команду и м.б., подсветку силуэта танка. Остальное вполне освоит даже аудитория КВГ.

Andrey12345
26.05.2014, 00:41
Сегодня выпадала примерно в половине боев.
Видимо мне как-то катастрофически не везет


Честно говоря, превозмогать там нечего. Нынешние РБ вполне потянут на аркаду, добавить солянку из наций в команду и м.б., подсветку силуэта танка.
Вот именно, в РБ какой-то искусственный гемор, по сравнению с аркадой, при этом никакой симуляторности не добавляется. В чем смысл непонятно.
А эта "курская карта" она принципиально на аркаде не выпадает?

Snakebyte
26.05.2014, 07:08
Видимо мне как-то катастрофически не везет
Рандом. Один вечер она мне тоже не выпадала.


Вот именно, в РБ какой-то искусственный гемор, по сравнению с аркадой, при этом никакой симуляторности не добавляется. В чем смысл непонятно.
А эта "курская карта" она принципиально на аркаде не выпадает?
Искусственного гемора нет. Есть прибавка к реализму, причем немало людей в моем круге общения наоборот раздражают излишние элементы в аркаде типа крестика-индикатора пробития. Хотя, в авиационной части аркада тоже была первоначально черезчур проста, потом поправили баллистику и поведение крафта.
Видимость целей вполне приемлемая, на том же Курске коробочки без маркеров обнаруживаются с расстояния до километра. Сильно мешают обзору заросли, но танковые бои в лесах и джунглях - явление весьма нехарактерное.
Что касается карты - это лишь первая, пробная такого типа. Будут ли их вводить в аркаду - маловероятно.

Andrey12345
26.05.2014, 11:51
Рандом. Один вечер она мне тоже не выпадала.
Какой-то он сильно злобный, я уже во всех видах боев поиграл и всеравно нету :D


Искусственного гемора нет. Есть прибавка к реализму,
Не знаю в чем прибавка к реализму заключается, я лично не обнаружил ни одного пункта кроме маркеров, по которому эту прибавку можно было бы оценить, хотя ожидал как минимум подвижных шкал прицелов, наблюдения через реальные приборы и прицелы танка и управление танком не посредством телепатии или многорукого наводчика :rolleyes:
Я уже молчу про какую-то организацию боевых действий не безумной толпой, а хотя бы в пределах нескольких танков.



причем немало людей в моем круге общения наоборот раздражают излишние элементы в аркаде типа крестика-индикатора пробития. Хотя, в авиационной части аркада тоже была первоначально черезчур проста, потом поправили баллистику и поведение крафта.
Самолеты пока гораздо интереснее к сожалению, хоть я самолеты и не люблю, но в данном случае наверное со времен такой древней игры как TV здесь сделали наилучшее управление.




Видимость целей вполне приемлемая, на том же Курске коробочки без маркеров обнаруживаются с расстояния до километра. Сильно мешают обзору заросли, но танковые бои в лесах и джунглях - явление весьма нехарактерное.
Ну у меня курска не выпадало, а камни и джунгли с завидным постоянством, вообще непонятно нафига эти карты нужно было делать.


Что касается карты - это лишь первая, пробная такого типа. Будут ли их вводить в аркаду - маловероятно.
Очень жаль. Аркада стала бы нормальным играбельным режимом, если туда добавить 2 базы и нормальные карты.

A_A_A
26.05.2014, 12:46
Там что в СБ АКПП есть? :mdaa:
А почему я тогда на ручном переключении езжу? :D

Выбрать опцию "управление мышью" и будет счастье... :)

CommissarCCCP
27.05.2014, 11:02
Поначалу на Т-60 стандартными боеприпасами тоже никого не могу подбить - подъезжал в упор с кормы или борта и без толку обстреливал, но потом открыл подкалиберы и в первом бою в СБ уничтожил 9 танков игроков.

Игра пока сыровата (бета тест как бы), но думаю до полной играбельности допилят. Недоработанные игровые режимы:
1. Аркада - наличие крестика попадания напрочь убирает желание там играть.
2. Реалистичные бои - да какие они реалистичные если враги помечены маркерами. Какой-то симулятор стрельбы через растительность по никам врагов.
3. Симуляторные бои - маркеры на миникарте позволяют довольно просто обнаруживать вражеские танки, надо убирать. Еще и читерский обзор через арт. удар присутствует. Возможность дважды потушить свой танк с помощью огнетушителей вообще предмет отдельного фейспалма.

Карты по большей части то еще УГ:
1. Джунгли - очень мелкая и убогая, в глазах рябит от всей этой растительности. Не думал, что доведется видеть КВ, пробирающейся через густые джунгли.
2. Пепельная река - тоже маленькая и сильно гористая.
3. Карелия - маленькая карта опять же с кучей всяких скал и бои на ней в СБ длятся до 5 минут. Можно и выстрела не успеть сделать.
4. Кубань - уже побольше и поинтереснее, только холмов многовато.
5. Курск - хорошая, большая карта.

То есть почти все карты очень маленькие и рассчитаны максимум на аркаду. Чуть поиграв на них игроки уже знают все позиции и кто откуда покажется (а-ля аркада типа ВоТ). Да и опять как в том же ВоТ танки воюют исключительно во всяких безумных горах, джунглях, болотах и прочих наркоманских ландшафтах. Всякие фланговые маневры и прочие изыски идут лесом, стрельба по только что отреспившимся тоже есть.
Имхо, надо делать карты как в первой Red Orchestra (и моде Darkest Hour) неофициальные - большие, равнинные с широкими возможностями для маневров. На таких каждый бой уникальный, потому как не знаешь где встретишь вражеские силы, позиции все не изучишь (и карт там было очень много), можно организовывать всякие рейды и т. д.

=RP=SIR
28.05.2014, 17:58
Карты по большей части то еще УГ:
1. Джунгли - очень мелкая и убогая, в глазах рябит от всей этой растительности. Не думал, что доведется видеть КВ, пробирающейся через густые джунгли.
2. Пепельная река - тоже маленькая и сильно гористая.
3. Карелия - маленькая карта опять же с кучей всяких скал и бои на ней в СБ длятся до 5 минут. Можно и выстрела не успеть сделать.
4. Кубань - уже побольше и поинтереснее, только холмов многовато.
5. Курск - хорошая, большая карта.
.
А каков их размер , в масштабе сколько они км? или метров ?

CommissarCCCP
28.05.2014, 18:40
А каков их размер , в масштабе сколько они км? или метров ?

Джунгли, Пепельная река и Карелия где-то километр на километр. Кубань чуть длиннее. Курск раза в 3-4 больше. Но это я на глаз оцениваю... Кстати, Курск попадается только в режиме СБ.

A_A_A
29.05.2014, 13:08
1. Джунгли - очень мелкая и убогая, в глазах рябит от всей этой растительности. Не думал, что доведется видеть КВ, пробирающейся через густые джунгли.


Да, туда надо только на Шерманах пускать... :)

Alex_SW
29.05.2014, 22:19
Интересно, почему по версии тундры, советские танки на кристи, чем быстрее скорость, тем лучше они разворачиваются? Как быть то с фрикционами?
Кто дошел до тигра? Он на месте противоходом гусениц разворачивается?
Хорошо на малой скорости крутятся четверки. И что самое интересное, на тройках гусеница при поворотах блокируется, а на бт-т34 нет. На тройках была вроде планетарка?

=RP=SIR
30.05.2014, 09:02
Что сильно не логично в игре , так это метода распределения экспы и львов. По логике должно быть чем труднее уровень тем больше экспы и игровой валюты . Тут же прокачиваться лучше на аркадном режиме . РБ и СБ для прокачки подходят плохо . А должно быть наоборот.

A_A_A
30.05.2014, 13:07
Кто дошел до тигра? Он на месте противоходом гусениц разворачивается?

Нет, этой фичи не реализовали.

Alex_SW
30.05.2014, 13:18
Нет, этой фичи не реализовали.
Но это уж ладно. Но как Т-34 поворачивает на ходу без блокировки гусеницы, я не понимаю. Зато Т-3 поворачивает с блокировкой. Чудеса.

Andrey12345
30.05.2014, 14:34
Но это уж ладно. Но как Т-34 поворачивает на ходу без блокировки гусеницы, я не понимаю. Зато Т-3 поворачивает с блокировкой. Чудеса.

По сравнению с чудо прицелами и вообще системой ведения огня движение вполне ок. Бывает даже прикольно подрифтовать на быстрых танках.

A_A_A
30.05.2014, 14:59
Что сильно не логично в игре , так это метода распределения экспы и львов. По логике должно быть чем труднее уровень тем больше экспы и игровой валюты . Тут же прокачиваться лучше на аркадном режиме . РБ и СБ для прокачки подходят плохо . А должно быть наоборот.
Странно у меня пряморотивоположные наблюдения. За каждый фраг в СБ дают в два раза больше чем в РБ и раза в четыре чем аркаде. За захват базы в одиночку в СБ один раз выдали трофеев на 100 000 "львов"... В аркаде такого не бывает... :)

- - - Добавлено - - -

2Andrey12345 Кстати я знаю как можно поездить на курской карте с вероятностью 100%. Выбираем режим пробная поездка... :)

Andrey12345
30.05.2014, 16:45
Странно у меня пряморотивоположные наблюдения. За каждый фраг в СБ дают в два раза больше чем в РБ и раза в четыре чем аркаде. За захват базы в одиночку в СБ один раз выдали трофеев на 100 000 "львов"... В аркаде такого не бывает... :)

Вот, полностью подпишусь - алгоритм прокачки с минимальными затратами человеко-часов заключается в следующем - качаем ветку там где Т-34, в СБ, если не курск и не кубань, сразу выходим в ангар. От человека-танкиста требуется только метко стрелять.


2Andrey12345 Кстати я знаю как можно поездить на курской карте с вероятностью 100%. Выбираем режим пробная поездка... :)
Меня уже отпустил рандом и теперь курск выпадает достаточно часто, остальные карты (кроме кубани) я скипаю ибо нервы дороже.
Уже Т-34-57 на 50% прокачался.
Еще бы както фликер побороть на курске на дальних деревьях и вообще хорошо было бы.

CommissarCCCP
30.05.2014, 17:13
Я думал я один часто выхожу если карта не Кубань и не Курск))

А в СБ действительно прокачка идёт быстрее всего.

Прицелы разработчики обещали сделать историческими и что мол это не такая отдаленная задача. Стрельба с реальными прицелами должна быть комфортнее, так как, к примеру, на советских можно будет регулировать линию дальности. Правда, непонятно как сделают прицел для СУ-152 и ИСУ-152 - там ведь телескопический прицел СТ-10 только до 900 м рассчитан, а для стрельбы на дистанции более 900 м приходилось использовать панорамный.

Andrey12345
30.05.2014, 17:46
Я думал я один часто выхожу если карта не Кубань и не Курск))
Можно подумать есть варианты :D. Остальные карты это же чистой воды наркомания и мазохизм.


Прицелы разработчики обещали сделать историческими и что мол это не такая отдаленная задача.
Да не надо исторические (это на 99% будет адовая кривизна в первых 10 патчах), надо просто сделать прицел обобщенный как сейчас, только нормальный, чтобы им пользоваться можно было, а не просто какую-то картинку в векторном редакторе наваять и назвать ее прицелом :rolleyes:

Чтобы риски в зуме не масштабировались, чтобы надписи были не ариалом серым цветом хрен знает где, чтобы риска дальности двигалась и чтобы подсветка была. Чтобы зум включался и запоминался сразу, а не клацать 2 раза. Делов на 30 минут если не торопясь, "нарисовать" и закодить :D.

A_A_A
30.05.2014, 18:07
Вот, полностью подпишусь - алгоритм прокачки с минимальными затратами человеко-часов заключается в следующем - качаем ветку там где Т-34, в СБ, если не курск и не кубань, сразу выходим в ангар. От человека-танкиста требуется только метко стрелять.

Я качаю немецкую ветку, до советскую времени нет. Сейчас в основном на четверке F2 и Штуге с KwK 40 езжу. Вот только после крайнего обновления снаряды в них хлопушками заменили. Пара примеров: у Су-122 лоб с учетом наклона около 70 мм. Pzgr 39 из вышеуказанных орудий на расстоянии до 1000 метров должно пролетать со свистом, однако НИ РАЗУ не удалось подбить или вывести из строя в лоб, скромный демедж - и всё. Дальше больше, еду на F2 в Курске мародерствую по тылам. Наткнулся на Су-122 в зарослях, первые выстрелы у обоих мимо, захожу с боку начинаем кружится в вальсе, поворачиваю башню, стреляю в упор 45 мм борт... Понадобилось СЕМЬ выстрелов для уничтожения... Слезы умиления... :)

По поводу меткости выстрела - мне кажется, что кучность на дистанции более 1 км какая то совсем ужасающая. На таких расстояниях даже у KwK 40 одной и той же установке прицела из 10 снарядов попадет максимум два, а то и один. В Курсе это особенно заметно. Причем без разницы подкалиберные или обычные. Грустно... :(

Andrey12345
30.05.2014, 18:24
Я качаю немецкую ветку, до советскую времени нет. Сейчас в основном на четверке F2 и Штуге с KwK 40 езжу. Вот только после крайнего обновления снаряды в них хлопушками заменили. Пара примеров: у Су-122 лоб с учетом наклона около 70 мм. Pzgr 39 из вышеуказанных орудий на расстоянии до 1000 метров должно пролетать со свистом, однако НИ РАЗУ не удалось подбить или вывести из строя в лоб, скромный демедж - и всё. Дальше больше, еду на F2 в Курске мародерствую по тылам. Наткнулся на Су-122 в зарослях, первые выстрелы у обоих мимо, захожу с боку начинаем кружится в вальсе, поворачиваю башню, стреляю в упор 45 мм борт... Понадобилось СЕМЬ выстрелов для уничтожения... Слезы умиления... :)
Моделирование бронепробития сложная штука, для каморных с бронебойным наконечником, очень сложная. Не думаю что в аркадных играх да еще и в ММО кто-то будет морочится с этим. Мне кажется у вас завышенные ожидания.



По поводу меткости выстрела - мне кажется, что кучность на дистанции более 1 км какая то совсем ужасающая. На таких расстояниях даже у KwK 40 одной и той же установке прицела из 10 снарядов попадет максимум два, а то и один. В Курсе это особенно заметно. Причем без разницы подкалиберные или обычные. Грустно... :(
Ну так а баланс, если на 1 км реальное рассеивание да еще и не дай бог с правильным распределением, будет 1 выстрел 1 труп - неиграбельно в режиме танкошутера. На карелии и в джунглях вообще будет жесть :D

A_A_A
30.05.2014, 18:43
Стрельба с реальными прицелами должна быть комфортнее, так как, к примеру, на советских можно будет регулировать линию дальности.
У немцов на танках тоже подвижный сектор в прицельной сетке был. У Штугов и Федей - панорама, там посложнее будет реализовать.

Правда, непонятно как сделают прицел для СУ-152 и ИСУ-152 - там ведь телескопический прицел СТ-10 только до 900 м рассчитан, а для стрельбы на дистанции более 900 м приходилось использовать панорамный.
Панорама там только для стрельбы с закрытых позиций "по площадям", для прямой наводки сетка с подвижным сектором до 1500м.

A_A_A
30.05.2014, 18:50
Моделирование бронепробития сложная штука, для каморных с бронебойным наконечником, очень сложная. Не думаю что в аркадных играх да еще и в ММО кто-то будет морочится с этим. Мне кажется у вас завышенные ожидания.


Те не менее Т-34-57 выншотит четверки и штуги в лоб очень часто... :)

Andrey12345
30.05.2014, 19:02
Те не менее Т-34-57 выншотит четверки и штуги в лоб очень часто... :)

Подозреваю также часто как и Ф2 и штуги ваншотят Т-34 (говорю вам как Т-34ковод, это бывает очень часто, даже в исполнении пз-3), просто вы не на той стороне, а людям свойственно преувеличивать проблемы.

A_A_A
30.05.2014, 19:13
Подозреваю также часто как и Ф2 и штуги ваншотят Т-34 (говорю вам как Т-34ковод, это бывает очень часто, даже в исполнении пз-3)
И это было логично, потому что KwK 40 должна выносить Т-34 и Су-122. А после крайнего обновления цирк какой то начался. Вот свежий пример,в Курске на Штуге захожу с левого фланга, выглядываю из-за холма стоят Т-34-76 и КВ-1, смотрят в сторону линии форнта. Ну думаю, не зря огородами добирался... Ребята оказались какие то непонятливые и то что и в борт лупят не догадались. Но на Т-34 ушло 8 снарядов, а на КВ - 10. Повторюсь - все в борт под прямым углом, куда только не стрелял и в двигатель и под башню и по корме башни... Дистанция - около 150 метров.

V@s'OK
31.05.2014, 01:30
И это было логично, потому что KwK 40 должна выносить Т-34 и Су-122. А после крайнего обновления цирк какой то начался. Вот свежий пример,в Курске на Штуге захожу с левого фланга, выглядываю из-за холма стоят Т-34-76 и КВ-1, смотрят в сторону линии форнта. Ну думаю, не зря огородами добирался... Ребята оказались какие то непонятливые и то что и в борт лупят не догадались. Но на Т-34 ушло 8 снарядов, а на КВ - 10. Повторюсь - все в борт под прямым углом, куда только не стрелял и в двигатель и под башню и по корме башни... Дистанция - около 150 метров.

Странно у меня такое было от силы пару раз. Когда на Т-34-76 по Pz-3N выпустил снарядов 10 с разных позиций в упор крутясь с ним, и оджин раз когда пустил 6 куммулятивов по штугу из СУ-122. А так обычно 2-3 снаряда с 34-ки или один-два из сушки.

Jameson
31.05.2014, 05:30
Елки, чота на крутомсамолете в танковых боя делать нечего. можно только украсить небо или пейзаж. на ил-10 могу поцарапать бомбой или ракетой. Этак у фрицев штурмовики покруче выходят. Ну или та если взять Темпест с виккерсами. но пока их там нету. Думаю не спроста, вчера на нем фактически выиграл Арденны. За один вылет :) все танки и три легких дота. :)

=RP=SIR
31.05.2014, 14:10
Странно у меня пряморотивоположные наблюдения. За каждый фраг в СБ дают в два раза больше чем в РБ и раза в четыре чем аркаде. За захват базы в одиночку в СБ один раз выдали трофеев на 100 000 "львов"... В аркаде такого не бывает... :)


Да действительно . Что то я с первым выводом погорячился .

SiberianCat
31.05.2014, 17:15
Моделирование бронепробития сложная штука, для каморных с бронебойным наконечником, очень сложная. Не думаю что в аркадных играх да еще и в ММО кто-то будет морочится с этим. Мне кажется у вас завышенные ожидания.


Если я правильно понял LOFT'а то один из разработчиков БЗБ ушел в гайдзины (http://forum.warthunder.com/index.php?/user/227471-bvv-d/) , и лофт о нем не плохо отзывался .

P.S. Вчера мне в первые понравилось летать на штуке , бомба скинутая не на нпс(и не на филд)- это что-то новое для меня.

Andrey12345
31.05.2014, 17:54
Если я правильно понял LOFT'а то один из разработчиков БЗБ ушел в гайдзины (http://forum.warthunder.com/index.php?/user/227471-bvv-d/) , и лофт о нем не плохо отзывался .
Не совсем понял какое отношение то как один человек характеризует другого, имеет к моделированию бронепробития :rolleyes:

Я Вам скажу даже больше, Вячеслав он еще и модератор одного из разделов на этом форуме. Как думаете, этот факт еще +10 к бронепробитию в WT добавит? %)

inteceptor
31.05.2014, 20:22
По поводу нытья оно будет бесконечное это факт. Хоть картошка и надоела сильно но крылатые выражения оттуда - классика жанра уже: "Не играйте на ПЗ 3..4..5..6..12, Т 34...35....36 и.т.д."

A_A_A
31.05.2014, 20:28
Странно у меня такое было от силы пару раз.

Конкретизирую: я имею ввиду обновление от 30.05. До этого было более-менее нормально.

A_A_A
31.05.2014, 22:06
Ну так а баланс, если на 1 км реальное рассеивание да еще и не дай бог с правильным распределением, будет 1 выстрел 1 труп - неиграбельно в режиме танкошутера.
Не хотел бы тыкать пальцем, но нынешнее рассеивание снарядов в Тундре несколько напоминает дефолтное рассеивание пулеметных пуль спаренных пулеметов в СЯ и СУ... :)

На карелии и в джунглях вообще будет жесть :D
В том то и дело, что на таких расстояниях это не особо заметно...:)

Andrey12345
31.05.2014, 22:17
Конкретизирую: я имею ввиду обновление от 30.05. До этого было более-менее нормально.
Да ладно, только сегодня был заваншочен на Т-34 из F2 несколько раз.

- - - Добавлено - - -


Не хотел бы тыкать пальцем, но нынешнее рассеивание снарядов в Тундре несколько напоминает дефолтное рассеивание пулеметных пуль спаренных пулеметов в СЯ и СУ... :)
Ну там просто косяк жеж был (в С.У.) это да.
С пушками то более-менее было, а на пулемете можно за счет скорострельности подкорректировать.



В том то и дело, что на таких расстояниях это не особо заметно...:)
В текущем варианте хоть иногда можно промазать, например если противник в хулдауне или за камнем.
А если сделать как надо, то не промажешь. И так вон всякие фейки с колебаниями прицела относительно поля зрения делают, явно не просто так :D.

A_A_A
31.05.2014, 22:17
Хрен тебе, а не ваншот! :)
http://youtu.be/PdO53IC6lZo

A_A_A
31.05.2014, 22:22
Ну там просто косяк жеж был (в С.У.) это да.


Ага, пока трудящиеся с наставлениями по огневой подготовке не подтянулись...(опять же не буду тыкать пальцем...:D)

Andrey12345
31.05.2014, 22:50
Ага, пока трудящиеся с наставлениями по огневой подготовке не подтянулись...(опять же не буду тыкать пальцем...:D)

Тот кто довел дело до конца (аргументами и делом) он был один. Остальные просто сетовали на несправедливую жизнь %).

А вообще в подавляющем большинстве игр это распределение в лучшем случае "пародия на нормальное", про какой-то даже минимальный реализм речь вообще не идет, так что я бы не стал сильно переживать насчет этого вопроса.

=RP=SIR
01.06.2014, 08:26
Кто подскажет по настройкам . С тем же звуком , как сделать что бы радио улитка играла только в меню , а во время боя нет ? Что за функция "громкость музыки в меню" ?
И еще не совсем понятно как сделать что бы первыми заряжались кумулятивы , а не фугасы. Галочку на выбор снарядов ставлю , она через бой сбивается на фугасы . Или это баг , или я чего то не догоняю .

A_A_A
01.06.2014, 09:23
[OFFTOP]

Тот кто довел дело до конца (аргументами и делом) он был один.
Нас было двое... :)


Остальные просто сетовали на несправедливую жизнь %).
Несправедливая жизнь и дикое усложнение мододельства в СУ в сравнении СЯ это не одно и тоже... :)



А вообще в подавляющем большинстве игр это распределение в лучшем случае "пародия на нормальное", про какой-то даже минимальный реализм речь вообще не идет, так что я бы не стал сильно переживать насчет этого вопроса.
А я вот переживаю. Особенно в тех случаях когда цена между "нормально" и "через жопу" - всего то пару цифр в конфиге, но разрабы по незнанию или по другим причинам "нормально" не делают... :)

Andrey12345
01.06.2014, 12:10
А я вот переживаю. Особенно в тех случаях когда цена между "нормально" и "через жопу" - всего то пару цифр в конфиге, но разрабы по незнанию или по другим причинам "нормально" не делают... :)

Разрабы они такие, коварные, да. Хорошо что в данном случае мне можно нудить как простому игроку, а не слушать бесконечное нудение :D