PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

cFobos
20.09.2012, 19:03
Изида, милая вы моя, вы поймите какое дело. Жизнь учит что лучше ни на какие правонарушения вне себя внимания не обращать, ни на попилы, ни на что. Но поскольку ВТ это не Родина, а коммерческий проект, и его в отличие от Родины можно выбрать, то я думаю что вы лично и проводимая вашим лобби политика станет для многих причиной иного выбора. И я думаю что руководство проекта задумается над этим и уберёт вас от модераторки.

hardmid
20.09.2012, 19:06
Фобос, выглядите смешным ))) а модераторку Вам передать? Вы уж точно знаете, что для проекта нужно ))) Со всем причитающимся )))))))))))) я тут тему перечитал, Вы просто огонь. ))))) :umora:

cFobos
20.09.2012, 19:07
Фобос, выглядите смешным ))) а модераторку Вам передать? Вы уж точно знаете, что для проекта нужно ))) Со всем причитающимся )))))))))))) я тут тему перечитал, Вы просто огонь. ))))) :umora:

Спасибо, я стараюсь. Нет, спасибо. Если вы считаете что для проекта лучше максимально оскорбить целевую аудиторию, ок, это новаторский подход и респект вам за это, но позвольте мне остаться при своём мнении.

hardmid
20.09.2012, 19:09
Ну, не передергивайте, пжалста ))) я вовсе не это имел в виду ))) простите за иронию. Вполне возможно, что Ваши идеи действительно будут применены, лично передам разработчикам на рассмотрение. Ну, мало ли..

Plan
20.09.2012, 19:15
А я вообще не понимаю,о каких там кланах идёт речь,тогда во первых не кланах а скавадах,а во вторых я лично ничего подобного не замечаю,тестю себе игру ,и стараюсь вести себя в рамках приличия и ни с кем , извините за выражение не сраться,правда моих постов там не много,но они все по делу,без флуда,и живу я на том форуме спокойно,чего и вам желаю,а модеры правильно наказывают за свинство.
Та и зачем так сказать срач из дома выносить,что не нравится предлагай на форуме Гайджинов,только адекватно и по делу,не разводи флуд,ей богу,как в детском садике.

cFobos
20.09.2012, 19:19
Ну как вам сказать. Вот были у меня друзья, в танках. Кто бизнесмен, кто офицер, кто ещё кто. И тут выходит модер и говорит: "Танки фигня для детей". Можно промолчать, ну считает он моё окружение дебилами, ну пусть, он же бог. Можно не сдержаться, сказать и получить бан.
А можно чтобы модератор так не говорил...
Вы бы на моём месте как поступили?
А как бы вы поступили на месте модератора?

sasha_mechanik
20.09.2012, 19:24
Ну да, все модераторы и альфа формируются в авиаотряд =War Thunder Alpha=, вот, что, действительно, удивительно. :uh-e: И в нем полно разных сквадных представителей, также как и независимых.не все видать хорошо в вашей альфе если вирпилы бегут из проэкта как от пракоженых, одни тихо другие громко хлопнув дверью

hardmid
20.09.2012, 19:26
Ну ведь действительно фигня )))) ну простите, ну, пофаниться, покататься вместе, с другом пострелять, поиграть в бета-тест уже третий год, если не ошибаюсь ))) когда релиз-то уже?
А вы купили себе премиум танки? Как вам нерф? Да ну, аркада есть аркада, по-своему занимательна, но надоедает, где все эти миллионы поклонников игры? Удаляют WoWp!!! Самые преданные )))))
А хороший авиасим зацепить может и на 2, и на 5 и на 10 лет.

На Вашем месте нажал бы кнопку "жалоба" и дождался бы реакции старшего модератора. И не раздувал бы ерунду из-за ерунды.
На месте старшего модератора сделал внушение модератору, удалил сообщение.
А на месте модератора я каждый день работаю... Поступи жалоба, удалил бы, извинился, наверное. А в обсуждение модераторов в паблике.. Нарушение правил, извините..
И вообще... модераторы и так молчат на форуме.. только во флудилке и остается душу отвести.. а то ведь везде "провокации, оскорбления и беспредел модераторами", даже на совет какой по игре...


не все видать хорошо в вашей альфе если вирпилы бегут из проэкта как от пракоженых, одни тихо другие громко хлопнув дверью
Вы о чем? Никто ниоткуда не бежит. Все там, мы там, народ приходит, уходит, снова приходит, текучка стандартная, остается, делает игру. Может, вы перепутали что? Будет вам альфа, не переживайте.

cFobos
20.09.2012, 19:34
Ну вот вам лично не кажется что модераторам не стоит заявлять о других проектах "Фигня"? И более грубые слова. И в ВоТ я прожил около 2х лет, дай бог ВТ меня увлечь на столько же.
Я могу вас понять как человека. Вы представитель своего клана, своего сообщества. Но вот понять почему вы не выключаете в себе вирпила вместе с включением модераторской панели я не могу. Мне это видится должностным преступлением извините.

hardmid
20.09.2012, 19:37
Наверное, это болезнь... я с ней борюсь, поверьте, каждый день, и, если честно, неделю уже не летал... ломает жутко..

Plan
20.09.2012, 19:42
Ну как вам сказать. Вот были у меня друзья, в танках. Кто бизнесмен, кто офицер, кто ещё кто. И тут выходит модер и говорит: "Танки фигня для детей". Можно промолчать, ну считает он моё окружение дебилами, ну пусть, он же бог. Можно не сдержаться, сказать и получить бан.
А можно чтобы модератор так не говорил...
Вы бы на моём месте как поступили?
А как бы вы поступили на месте модератора?
Извините меня cFobos,но мне кажется это у вас говорит молодой максимализм,я на пример с удовольствием играюсь в танчики,кстати стыдно в этом признаваться,но не из за того,что я или кто то дебил,а просто всё ж уже взрослый дядька,как никак,но что поделаешь,наверно в детстве не доиграл,а когда вам будет столько,сколько мне,то поверьте рассуждать будете немного по сдержанней,и не так принимать всё близко к сердцу-это называется жизненный опыт.

hardmid
20.09.2012, 19:44
Я год в танки проигрался )))) Благо денег туда немного вбухал ))) Но не зацепило надолго, вернулся к небу..

cFobos
20.09.2012, 19:47
Т.е вы не будете в принципе против если некоторые из модераторов будут иногда говорить "Ил-2 для дебилов леталка"?

hardmid
20.09.2012, 19:50
Кхех ))) Не ну вы мастер передергивания просто! Только очень толсто. Модераторы никогда такого не скажут. Если скажут - накажем.
Смотрю, на сухом, как обычно, скучно...

Ушел работать.

cFobos
20.09.2012, 19:58
Удачного рабочего дня.

Schuft
20.09.2012, 20:42
Вы о чем? Никто ниоткуда не бежит.Как там поживает Rize?

MichaelRyazan
20.09.2012, 21:14
Нуу... я писАл, выше - мне команда модераторов WT не нравится. Случайные люди, которых набрали из первой волны альфа-тестеров. Они весьма ограниченно воспринимают суть модераторской работы, поэтому на форуме бардак.
Ихний старший, комьюнити-менеджер типа, еще хуже понимает что такое большой форум и каким он должен быть.

А ISIDA - молодец.

ISIDA
20.09.2012, 21:36
Ну как вам сказать. Вот были у меня друзья, в танках. Кто бизнесмен, кто офицер, кто ещё кто. И тут выходит модер и говорит: "Танки фигня для детей". Можно промолчать, ну считает он моё окружение дебилами, ну пусть, он же бог. Можно не сдержаться, сказать и получить бан.
А можно чтобы модератор так не говорил...
Вы бы на моём месте как поступили?
А как бы вы поступили на месте модератора? Простите! А когда я такое заявляла в качесте модератора? Единственное что я говорила, это то что качество пришедших из танков тестеров жутко огорчает. Особенно привычка хамского поведения и полнейшего неуважения своих коллег.

cFobos
20.09.2012, 21:49
Вы - никогда, это заявляли ваши коллеги, которые меня за оспаривание этого факта забанили и баны которых вы приводите как доказательство моего плохого поведения, тем самым указывая что вы их поддерживаете.
Вы только угрожали за использование невирпильного сленга на форуме и прочее. Словом просто занимались лоббированием интересов своего клана ("Сквада").

ISIDA
20.09.2012, 22:40
О как! Да я шантажист! :D
Сквад сильно отличается от Клана. И это я пыталась Вам объяснить. Отличия и по организации и по подходу и по составу участников.
Это не вирпильская терминалогия, а позиция компании. Эскадрильи в авиации все-таки, а не кланы.

Hemul
20.09.2012, 23:53
О как! Да я шантажист! :D
Сквад сильно отличается от Клана. И это я пыталась Вам объяснить. Отличия и по организации и по подходу и по составу участников.
Это не вирпильская терминалогия, а позиция компании. Эскадрильи в авиации все-таки, а не кланы.
Это вы что, баните тех кто использует "некошерную" терминологию?

cFobos
21.09.2012, 00:02
О как! Да я шантажист! :D
Сквад сильно отличается от Клана. И это я пыталась Вам объяснить. Отличия и по организации и по подходу и по составу участников.
Это не вирпильская терминалогия, а позиция компании. Эскадрильи в авиации все-таки, а не кланы.

В танковых войсках тоже не кланы. Я вам более того скажу, даже рыцари средневековые реальные и сказочные в кланы не соединялись. А вот в играх (!) кланы. Так получилось.
И где это позиция компании? Я пока что только позицию вашего лобби в этом плане вижу.
Подход, организация и состав по совершенно понятным причинам определяются ИГРОКАМИ. Я состою в клане и играю в ВТ. Вы залезете к нам и будете указывать нам правильный состав, организацию и пр? Может вы нам запретите друг друга называть "сколановцы"?
А если нет, чего вы тогда эту извините фигню пишите?

sasha_mechanik
21.09.2012, 00:32
Сквад сильно отличается от Клана.
ну и чем же так сильно сквад отличается от клана?

SDPG_SPAD
21.09.2012, 01:23
Господи, и вот из-за этого весь сыр-бор?
Да пусть назывались бы как хотят.
Заодно сразу было б видно, откуда у того или иного объединения "ноги растут".

Griphus
21.09.2012, 01:43
Это вы что, баните тех кто использует "некошерную" терминологию?Не, ну а чо? Из танкистов приходят некачественные тестеры, которые хамят. Да и вообще они все чумазые и пачкаются. Быть может приобщение к высоким терминам из мира Вирпилов их облагородит? :D

З.Ы. Третий ярый ВГ хейтер детектед.
Первый боялся чумазости, второй мстит ВГ за Ил-2, третий проводит качественную оценку пришедших из танков (интересно статистику глянуть ;) ).

"И эти люди запрещают мне ковыряться с носу?!" (с) бородатый анекдот про Вовочку, который заглянул через замочную скважину в спальню родителей.

VerTun
21.09.2012, 02:23
Не, ну а чо? Из танкистов приходят некачественные тестеры, которые хамят. Да и вообще они все чумазые и пачкаются. Быть может приобщение к высоким терминам из мира Вирпилов их облагородит? :D

З.Ы. Третий ярый ВГ хейтер детектед.
Первый боялся чумазости, второй мстит ВГ за Ил-2, третий проводит качественную оценку пришедших из танков (интересно статистику глянуть ;) ).

"И эти люди запрещают мне ковыряться с носу?!" (с) бородатый анекдот про Вовочку, который заглянул через замочную скважину в спальню родителей.

Интересно, а Вы за что "мстите"?

Альфа тестер ВГ, танкист, да еще и состоящий в "полураспаде".
Ничего личного, просто смесь интересная. Просто любопытно )))

ISIDA
21.09.2012, 02:46
Это вы что, баните тех кто использует "некошерную" терминологию? Нет конечно!

Silverado
21.09.2012, 04:13
О как! Да я шантажист! :D
Сквад сильно отличается от Клана. И это я пыталась Вам объяснить. Отличия и по организации и по подходу и по составу участников.
Это не вирпильская терминалогия, а позиция компании. Эскадрильи в авиации все-таки, а не кланы.
А можно узнать, чем именно сильно отличается? Что есть "сквад" и что есть "клан"? Где прописаны нормы для сквадов и нормы для кланов? И станет ли сквад кланом, если его вдруг начнут так называть?

Griphus
21.09.2012, 08:19
Интересно, а Вы за что "мстите"?А я не мстю :) Всего лишь критически отношусь к проекту фирмы, у которой "рыльце в пушку". Зато есть хороший отдел маркетинга.


Альфа тестер ВГЕсли быть совсем точным, то я альфа тестер в двух проектах ВГ, а ещё супертестер и фокус тестер :) Дабы поддержать теорию

Евгений055
21.09.2012, 09:02
А я не мстю :) Всего лишь критически отношусь к проекту фирмы, у которой "рыльце в пушку".

Вот оно в чём дело.... Ну теперь логично привести пример фирмы, которая "белая и пушистая".

Griphus
21.09.2012, 10:18
Вот оно в чём дело.... Ну теперь логично привести пример фирмы, которая "белая и пушистая".
777 Studios, например. Не каждая фирма решиться прямо и честно сказать
У проекта большое количество пользователей. И если, например, 70% наших пользователей совершат хотя бы одну покупку на $7, чуть больше 210 рублей (один самолет) до конца года, то полученных денег нам хватит на ВЕСЬ 2012 ГОД и позволит нам увереннее смотреть в будущее.

Theo
21.09.2012, 10:31
Смотрю я на вас, господа, и удивляюсь... У меня такое ощущение, что все чем-то заражены. Злым и гадким. Самим-то не противно? Не делайте помойку из форумов. Вот честное слово, был бы модером - зачистил бы больше половины ветки без объяснения причин. Просто за хамство и зачатки конфликта. Только так можно удержать порядок. Весь вой про "свободу" оставьте идиотам. Ибо главный принцип - уважение друг к другу и конструктивный диалог. А здесь - стопроцентный флуд, мало имеющий общего с реальностью. Одни выдумывают и надумывают, другие просто непрекрыто гадят, третьи хамят, четвёртые отбиваются и тоже хамят.

Неужели нельзя просто по человечески спокойно обсуждать ДОСТУПНЫЕ ФАКТЫ. А не собственные фантазии агенства ОБС?

Вот в этой ветке можно чётко выделить некоторых участников. Без обид.

Хемуль - почти каждый пост мелко и пакостно подзуживает или троллит, прикрываясь стандартными фразами наподобии "имею право", "где я не прав" и умело соскакивает с темы в случае необходимости. Опытный тролль, возможно подсознательно. Я так не умею. Хотя в здравом смысле иногда ему отказать трудно. Троллизм - это его черта характера, с этим ничего не сделаешь и не спрячешь, как бы он не отбивался. Не исключу, что после данной характеристики начнёт просить меня конкретно показать, где он троллит. Не буду. Проще ветку перечитать.

Грифус - вроде тролль, вроде не тролль. Вроде и говорит периодически правильные вещи, но больше на основе домыслов или чужих россказней, либо поверхностных суждений.

Михаил из Рязани. Страдает юношеским максимализмом, не смотря на возраст. Воинствующий пессимист до мозга костей и по своему характеру пытается заразить пессимизмом остальных. Считает себя реалистом, несувщим ПравдуЪ и срывающим покровы.

Фобос. Молодой и горячий, за что и страдает. Это либо с возрастом пройдёт и он шашку спрячет, либо так и останется. Хотя, мысли часто высказывает здравые.

Дальше лень писать. Это самые одиозные и запоминающиеся личности в ветке. Остальных как-то не анализировал.

Вот и получается, что одни видят только негатив и имеют страсть рассказать всем ПравдуЪ, демонстративно изображая жертвенность во имя ПравдыЪ, ибо максималисты. А другие говорят, что не всё так плохо. И тут-же получают клеймо фан-боя.

Все мы фан-бои чего-либо или кого-либо, если быть честными. Хотя-бы своих убеждений.

Без обид. Взгляд со стороны.

Мужики, стакан наполовину полон! Заканчивайте это грязное дело! Давайте сюда только конструктив на основе реальных фактов и не подпадающий под НДА. Для всего остального - форум Гайдзинов и ЛС разработчиков. Это будет нормально.

С уважением ко всем, Фёдор.

sasha_mechanik
21.09.2012, 10:41
Хемуль - почти каждый пост мелко и пакостно подзуживает или троллит, прикрываясь стандартными фразами наподобии "имею право", "где я не прав" и умело соскакивает с темы в случае необходимости. Опытный тролль, возможно подсознательно. Я так не умею. Хотя в здравом смысле иногда ему отказать трудно. Троллизм - это его черта характера, с этим ничего не сделаешь и не спрячешь, как бы он не отбивался. Не исключу, что после данной характеристики начнёт просить меня конкретно показать, где он троллит. Не буду. Проще ветку перечитать.

Грифус - вроде тролль, вроде не тролль. Вроде и говорит периодически правильные вещи, но больше на основе домыслов или чужих россказней, либо поверхностных суждений.

Михаил из Рязани. Страдает юношеским максимализмом, не смотря на возраст. Воинствующий пессимист до мозга костей и по своему характеру пытается заразить пессимизмом остальных. Считает себя реалистом, несувщим ПравдуЪ и срывающим покровы.

Фобос. Молодой и горячий, за что и страдает. Это либо с возрастом пройдёт и он шашку спрячет, либо так и останется. Хотя, мысли часто высказывает здравые.


С уважением ко всем, Фёдор.
неудержался сорри
Хемуль -Джоон Сильвер — Он же «Окорок». Он же «Одноногий». Самый страшный пират, но удачно притворяется добрым. Характер скрытный. Не женат.
Грифус -Доктор Ливси — Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
Михаил из Рязани -Капитан Смоллетт — Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.
Фобос -Бен Ганн — В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился… Характер мягкий. Не женат.
Theo -Джим Хокинс — Очень, очень хороший мальчик. Вежлив, правдив, скромен, добр. Слушает маму. Каждое утро делает зарядку. Характер очень мягкий

kamikadze1993
21.09.2012, 10:51
имхо срач идет уже по инерции, основной повод- политика монетизации гайдзиновю С релизом все скатиться к обычному срачу на почве сравнения, что лучше, но так как НДА будет снято то и накал спадет:) Коварным разрабам с обеих сторон скрывать и "нагло вытягивать деньги за бету" и будет нечего и не за что:) А переход на личности, право, не стоит так серьезно к этому относиться)

Sexton
21.09.2012, 10:55
Ну ведь действительно фигня )))) ну простите, ну, пофаниться, покататься вместе, с другом пострелять, поиграть в бета-тест уже третий год, если не ошибаюсь ))) когда релиз-то уже?
А вы купили себе премиум танки? Как вам нерф?

Бугага. Вы искренне верите, что в ВТ не будет всего этого???

Hemul
21.09.2012, 11:06
А у этого раздела (Гайдзинов?) еще со времен КХ плохая карма, рано или поздно его вообще снесут в топку целиком...

--- Добавлено ---


Нет конечно!
А какие тогда меры воздействия применяются к тем, кто не согласен с "позицией компании"?

--- Добавлено ---


С
Вот в этой ветке можно чётко выделить некоторых участников. Без обид.

Да не, все нормально, особенно с объективностью и непредубежденностью.:D Или характеристики VerTun и других "категорически согласных", мы увидим позже? Хотя да, про "белых и пушистых" писать и читать скучно...

Theo
21.09.2012, 11:28
Я страдаю предубеждённостью. Вы - слишком яркий представитель. Тем более ВерТун как-то не был замечен в троллизме в этой ветке. Хотя местами язва и не сдержан.

Hemul
21.09.2012, 11:42
Тем более ВерТун как-то не был замечен в троллизме в этой ветке. Хотя местами язва и не сдержан.
Вспоминается высказывание одного Североамериканского президента в адрес своего коллеги из Латинской Америки.:D

Евгений055
21.09.2012, 11:50
Гайдзины своим проектом "Мир самолётов" решились воплотить в жизнь то, о чём мечтали вирпилы со времен "Ил-2. Штурмовик". Соединить три симулятора в одном: "На земле, в небесах и на море". Движок "World of planes" показал, что это вполне реально. Реально сделать полноценный он-лайн авиасимулятор, который не уступает по своей летабельности Ил-2 и может взять у него эстафету единого виртуального неба для периода второй мировой войны. Но надо работать, и работы этой много. Запустить проект у которого на старте две сотни самолётов, это не тоже самое, где 1-2-...-10 летабельных самолётов.

Вполне реально, что экономическая модель распространения этой игры позволит с оптимизмом смотреть в будущее. Кто хочет помочь проекту может принять участие в бетта-тестировании и влиять на развитие проекта.

Истерично кидаться камнями в "Мир самолётов", который еще даже не ОБТ, как-то очень даже не по мужски.

--- Добавлено ---

P.S. Хотя мне думается, что это все эти "крики души о несбывшихся мечтах", происходят потому, что уже даже в текущий стадии проект выглядит очень законченным, и процентов 90% бета-тестеров просто уже играют в игру и удивляются, почему в ней всё еще что-то не так.

Schuft
21.09.2012, 11:52
"Моралисты", навешивающие направо и налево ярлыки "тролль", тоже подутомили...

Theo
21.09.2012, 11:57
Евгений, ещё раз апплодирую стоя!

Hemul
21.09.2012, 11:57
Гайдзины своим проектом "Мир самолётов" решились воплотить в жизнь то, о чём мечтали вирпилы со времен "Ил-2. Штурмовик". Соединить три симулятора в одном: "На земле, в небесах и на море". Движок "World of planes" показал, что это вполне реально. Реально сделать полноценный он-лайн авиасимулятор, который не уступает по своей летабельности Ил-2 и может взять у него эстафету единого виртуального неба для периода второй мировой войны. Но надо работать, и работы этой много. Запустить проект у которого на старте две сотни самолётов, это не тоже самое, где 1-2-...-10 летабельных самолётов.

Вполне реально, что экономическая модель распространения этой игры позволит с оптимизмом смотреть в будущее. Кто хочет помочь проекту может принять участие в бетта-тестировании и влиять на развитие проекта.
А вот и яркий пример всех проблем Вартундера на этом форуме - чудовищный пафос от поклонников Гайдзинов. Вартундер не просто игра, это Знамя, Святой Грааль и Мессия в одном флаконе.

Истерично кидаться камнями в "Мир самолётов", который еще даже не ОБТ, как-то очень даже не по мужски.
А критиковать нового "мессию" нельзя, идет тест, все еще не готово, кто критикует, тот нехороший человек.

Theo
21.09.2012, 12:00
Критиковать можно. Но по делу, конкретно. То, что здесь творится больше похоже на поливание грязью.

И где чудовищный пафос у Евгения? Евгений - действующий лётчик, хороший специалист в области аэродинамики. Он прекрасно способен оценить качество того или иного симулятора без преувеличения или преуменьшения достоинств и недостатков. Что всегда и демонстрирует.

Hemul
21.09.2012, 12:05
Критиковать можно. Но по делу, конкретно. То, что здесь творится больше похоже на поливание грязью.
А вы попробуйте поменьше лить на игру "святой воды, ладана и елея", кто знает, может и "грязи" станет поменьше.

Griphus
21.09.2012, 12:07
Соединить три симулятора в одном: "На земле, в небесах и на море".Вы действительно в этом верите? По-моему это банальный рекламный ход. Могу аргументировать технически своё мнение. Но в более профильной теме.


Истерично кидаться камнями в "Мир самолётов", который еще даже не ОБТ, как-то очень даже не по мужски.Я тут давеча ремонт делал. Дизайнер сделал красивый проект. Рабочий начал работу по нему. И мне страшно подумать, чтобы я получил на выходе, если бы не вмешивался до "релиза" :) А пара метко брошенных камней в обоих, очень хорошо сказалась на конечном результате.


Хотя мне думается, что это все эти "крики души о несбывшихся мечтах", происходят потому, что уже даже в текущий стадии проект выглядит очень законченным, и процентов 90% бета-тестеров просто уже играют в игру и удивляются, почему в ней всё еще что-то не так.Онлайн 1к, в исторических боях 40 (да, да, да. Не личное наблюдение, а снова "агентурные данные"). Вполне логично, что для оставшихся 9960 игроков проект кажется законченым. Не падает, и делает красивые пиу-пиу по самолётикам. Что ещё надо? ;)

cFobos
21.09.2012, 12:19
Вполне логично, что для оставшихся 9960 игроков проект кажется законченым. Не падает, и делает красивые пиу-пиу по самолётикам. Что ещё надо? ;)

Я вас удивлю но им очень скоро понадобиться мериться скилом и пиписьмаки и тут ТАКОЕ выясниться...
К слову. В ВоТ БОЛЬШАЯ часть игроков ненавидит непробития, рикошеты... Словом ненавидит ДМ (в случае с ВоТ наверно имеет смысл называть её "АМ, "Армор Модел", т.к симулируется только броня). Однако ВГ до сих пор не заменила ДМ\АМ на банальную жирную полосу ХП (она и так есть, но лежит "под" АМ). Хотя это бы упростило игру и сделало её более "пиу-пиу".
Я предположу что это потому, что СЛИШКОМ Пиу-Пиу это скучно через пару недель пиу-пиу.

Theo
21.09.2012, 12:20
А вы попробуйте поменьше лить на игру "святой воды, ладана и елея", кто знает, может и "грязи" станет поменьше.

Последнее время происходит скорее попытка отмыться. Замкнутый круг.

Silverado
21.09.2012, 12:32
Гайдзины своим проектом "Мир самолётов" решились воплотить в жизнь то, о чём мечтали вирпилы со времен "Ил-2. Штурмовик". Соединить три симулятора в одном: "На земле, в небесах и на море". Движок "World of planes" показал, что это вполне реально. Реально сделать полноценный он-лайн авиасимулятор, который не уступает по своей летабельности Ил-2 и может взять у него эстафету единого виртуального неба для периода второй мировой войны. Но надо работать, и работы этой много. Запустить проект у которого на старте две сотни самолётов, это не тоже самое, где 1-2-...-10 летабельных самолётов.

Да уж, пафоса-то, пафоса :) Не возьмет он знамя, потому как Ил-2 он не заменит при всем желании. Я вообще сомневаюсь в возможности создания адекватной замены Ил-2 в ближайшие годы. И это, вирпилы - они по самолетам больше, я как-то не слышал чтобы на вирпильских форумах, в тимспиках или чатах серверов звучало "а вот если бы можно было порулить воон тем линкором..."


Истерично кидаться камнями в "Мир самолётов", который еще даже не ОБТ, как-то очень даже не по мужски.[COLOR="Silver"]

Ну да, а считать WoT не зарелизившимся - не истерично, да :)

cFobos
21.09.2012, 13:03
Я рискну предположить что львину долю покупателей Ил-2 составляли совершенно левые вирпильству люди. По крайней мере в начале 2000-х в него рубилась большая часть обладателей ПК из моего окружения, на ровне с CS1.6 и прочим

MichaelRyazan
21.09.2012, 14:05
Ну вот вам по делу:

Мажорный патч. ЛТХ по прежнему не настроены у большинства самолетов, даже у тех, которые как бы считаются настроенными.
Теперь держите шляпы. Гайдзины начинают БАЛАНСИТЬ свои ненастроенные самолеты, изменяя им уровни (т.е. необходимый для владения объем прокачки).
Более того, тем кто качался особенно усердно - бонус: самолет доступен для использования, если он был выкачан у куплен будучи НАМНОГО ниже по уровню, а по новым правилам его еще качать и качать.
Это как бы в ответ на вайн, что аркада заполнена на 3/4 одинаковыми самолетами, которые нагибают. Как вы сами понимаете - они ведь никуда не денуться:secret:

Простите за аналогию, но это как пытаться на шахматной доске фигуры расставлять, которые еще не вырезаны толком, не поймешь, то ли пешка, то ли слон.

В истории снова доступны исключительно немцы VS советы. Как вы думаете, поправил кто-нибудь читерных ишаков и чаек, которые УЖЕ ПОЛГОДА КАК обгоняют мессеров на вертикалях? Никак нет, зато нарисовали новый интерфейс, уродский imho и абсолютно не проработанный. Хотя тот же дизайнер интерфейса мог бы запросто за это время привести внутриигровые описания самолетов в соответствие с их ЛТХ.

И так куда ни плюнь. Не знаю, что там тестила альфа, но выбор стороны в истории продержался на основном серваке пару часов и был скоропостижно отключен, т.к. летало 10 немцев против 5 красных.

sasha_mechanik
21.09.2012, 14:30
Гайдзины своим проектом "Мир самолётов" решились воплотить в жизнь то, о чём мечтали вирпилы со времен "Ил-2. Штурмовик". Соединить три симулятора в одном: "На земле, в небесах и на море".вот только есть пока пару проблем, трех в одном пока нет и в ближаешем будущем года 2-3 мы их и не увидим, это как у коммунистов:
-Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! (к 1980г)
-Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!
-К концу 1965 года у нас не будет никаких налогов с населения
наступил 80г и все забыли что там кто и чего обещал, обещания похожи не правда ли

второй момент нынешний МС ничем не лучше старичка ил-2 особенно после апдейта ультрапаками и всякими графическимим модами, а в геймплэйной составляющей он даже хуже, я вот недавно получил доступ в ЗБТ и о ужас там даже на взлете крафты проезжают сквозь друг друга, а эти короткометражки бои всмысле по 15 мин, тоже трындец какой то не успел взлететь уже конец боя, где мне летать на тандерболте/мустанге/доре если хватит терпения их прокачать, газоны стричь на высотном крафте? если тебя там даже чайка догонит ыы пока догоняют.
бобры это вообще отдельная больная тема для меня, ну думаю тут все понятно и так кокпитов нет и тд и тп,
зачем вообще делать разную загрузку топливом если 20% хватает на весь бой если на форсаже не ходить

так что пока откровенно МС недотягивает до старичка-ила
ПС специально для вирпилов они создали чудо-режим песочницу где бы они могли подуэлиться кто круче, почему песочница мне не понятно на всех вменяемых серваках была песочница где обычно баловались что бы отдохнуть от войны и правил на основном серваке

SJack
21.09.2012, 14:42
С ТТХ у гайдзинов всё было очень плохо еще в КХ. Наступать второй раз на те же грабли? Ну-ну... Сразу видно - серьезная контора, ага.

Theo
21.09.2012, 14:48
Какие точные выводы! Я потрясён! Истинно так!

MichaelRyazan
21.09.2012, 14:56
Какие точные выводы! Я потрясён! Истинно так!

Вот. Давно бы так, психоаналитик доморощенный :bravo::thx:

А серьезно - ну не нравится мне как развивается проект. Не тем люди занимаются имхо, и они не первые, которые шли своим, им одним известным и понятным путем, не обращая внимания на
отзывы своих клиентов.

VerTun
21.09.2012, 15:46
Вот. Давно бы так, психоаналитик доморощенный :bravo::thx:


Да уж. Стиль общения у Вас своеобразный. Не первый раз Вы выказываете "уважение" к собеседникам. Беседой это назвать трудно. И назвать конструктивной критикой тот бред, который Вы выдаете за критику, тоже назвать ну никак нельзя. Бред сивой кобылы. Уж простите мне мою прямоту. Ведь и Вы мне желали "подавиться", с нескрываемым презрением. Для человека прожившего четыре десятка лет и так не научившись общаться вежливо с людьми, полагаю Вы достойны такого же обращения, какое Вы оказываете окружающим. Молодец! :bravo:
Доказывать Вам что-то не имеет смысла. Оспаривать Ваши глупые выводы, так же занятие бесперспективное. Вам проект не нравится. Не нравится его развитие, Вам вообще ничего не нравиться (в чем Вы сами же и признались).
Вы и Вам подобные заняли позицию медведя Винни-Пуха, который искренне полагал, что: "это не правильные пчелы и они делают не правильный мёд."
Но всем известно, что он ошибался.

Theo
21.09.2012, 15:49
Михаил, вот представьте, сколько ежедневно приходит баг-репортов. Тысячи. Реально. Их надо обработать и исправить. Поверьте, разработчики очень внимательно слушают аудиторию. Я в проекте с самого начала теста. Альфа первой волны. Сделано колоссально много, разница между первыми запусками программы и нынешним достаточно стабильным геймплеем огромна. Я, к сожалению, в последние два месяца не могу позволить себе выходить в онлайн по причине зверской занятости. Но говорить, что ничего не происходит - не корректно. Я периодически получаю ответы на свои баг-репорты. Всему своё время. Не могут разработчики сразу всё сделать. И настройки ЛТХ тоже не быстрое занятие. Евгений выкладывал уже методики испытаний. Это длительный и трудоёмкий процесс. После коррекции тех или иных параметров снова испытания. Инженер, занимающийся физикой очень адекватно реагирует на аргументированные замечания и предложения.
Да, сейчас разнообразия нет. Это тест и разработчики запускают те карты и режимы, которые надо тестировать. Интерфейс ещё может поменяться, в том числе и в результате отклика тестеров. И т.д. Прокачка и баланс - это тоже пробы. Если тест покажет неадекватность системы, система поменяется. Она уже менялась. Для всего нужно время и анализ происходящего. А ресурсы не резиновые.
Чисто психологически каждый отдельный тестер считает себя главным и свой пойманый баг наиважнейшим. Это естественно человеческой природе.

Irinel
21.09.2012, 15:54
Гайдзины своим проектом "Мир самолётов" решились воплотить в жизнь то, о чём мечтали вирпилы со времен "Ил-2. Штурмовик". Соединить три симулятора в одном: "На земле, в небесах и на море". Движок "World of planes" показал, что это вполне реально. Реально сделать полноценный он-лайн авиасимулятор, который не уступает по своей летабельности Ил-2 и может взять у него эстафету единого виртуального неба для периода второй мировой войны. Но надо работать, и работы этой много. Запустить проект у которого на старте две сотни самолётов, это не тоже самое, где 1-2-...-10 летабельных самолётов.

Вполне реально, что экономическая модель распространения этой игры позволит с оптимизмом смотреть в будущее. Кто хочет помочь проекту может принять участие в бетта-тестировании и влиять на развитие проекта.

Истерично кидаться камнями в "Мир самолётов", который еще даже не ОБТ, как-то очень даже не по мужски.

--- Добавлено ---

P.S. Хотя мне думается, что это все эти "крики души о несбывшихся мечтах", происходят потому, что уже даже в текущий стадии проект выглядит очень законченным, и процентов 90% бета-тестеров просто уже играют в игру и удивляются, почему в ней всё еще что-то не так.

Плюсую!
Ил 2 -, увы, умер.
"Баги над Британией" - "давайте не будем о драконах"!
Про "поделку" от "VG" - я вообще молчу. Не прилично приличным женщинам выражаться неприличными словами!
Результат - вакум в целом направлении.

Появляется "ВарТандер". Да, первый авиапроект "гадзинов" - КХ был чистой аркадой. И что?
Здесь есть разработчики проекта WT? Альфа-тестеры? Которые могут с уверенностью заявить, что вот так вот и будет дальше? Нет.
Ни один человек из тех, кто реально знает, как будет дальше - никогда не скажет большего, чем разрешено!
Так смысл ломать копья?! Дождитесь ОБТ, и оцените.
Мне, по крайней мере, проект интересен. Особенно авиа-составляющая (в которой явно прослеживается старый добрый "Ил-2. Штурмовик"), и заявленное "общее поле боя" - мечта, так и не ставшая явью ни в "Ил-2.Ш.", ни в "БзБ"...

Вот выйдет игра- тогда и оценим.

=SilveR=
21.09.2012, 16:02
Господа, сбавьте обороты...

Irinel
21.09.2012, 16:05
Это вы что, баните тех кто использует "некошерную" терминологию?


В танковых войсках тоже не кланы. Я вам более того скажу, даже рыцари средневековые реальные и сказочные в кланы не соединялись. А вот в играх (!) кланы. Так получилось.
И где это позиция компании? Я пока что только позицию вашего лобби в этом плане вижу.
Подход, организация и состав по совершенно понятным причинам определяются ИГРОКАМИ. Я состою в клане и играю в ВТ. Вы залезете к нам и будете указывать нам правильный состав, организацию и пр? Может вы нам запретите друг друга называть "сколановцы"?
А если нет, чего вы тогда эту извините фигню пишите?

Джентельмены, джентельмены! Спокойнее.
Вы чего на девушку набросились то?

И причем тут терминология? Говорилось именно о сути.
Странно, что вызывает спор, что в авиасиме, к сквадам иное отношение (и требования, кстати), нежели к кланам. И это логично - одни - постоянно дйствующие объединения вирпилов, другие - однодневки "на пиу-пиу".. сегодня здесь, завтра там...
И вдвойне странно, что подобные вопросы возникают на Сухом! (боже, куда катиться мир!)

swzero
21.09.2012, 16:09
"Танки фигня для детей". Можно промолчать, ну считает он моё окружение дебилами, ну пусть, он же бог. Можно не сдержаться, сказать и получить бан.
Вы видно на танковом форуме не были - там одни школьники - адекватных людей там единицы.
В игре да - взрозлых людей много но на форумах они не флудят.
И я буду двумя руками за если форум WT не будет похож на форум WoT который поработила школота тупая.
так что подобную работу гайджиновских модераторов можно только приветсвовать.

=HH=Viktor
21.09.2012, 16:15
А я уж заскучал
:popcorn:

swzero
21.09.2012, 16:18
На счет кланов и сквадов - например есть такой ММОРГ navyfield - так вот если там кто-то назовет флот кланом - его на форуме просто затроллят вусмерть. И пришельцы-школьники из танков - на форуме любимые фигуры для троллинга.
Там сложилась своя культура и свой стиль общения за 4 года (намного более культурные и интеллектульные чем в WoT) - если будет тоже самое на форуме WT - это будет хорошо. Нельзя допустить порабощение форума школьниками - надо их карать и троллить жестко:).
Даже если взять какой-нить форум Ил-2 - будь то spread-wings или ФН - там всяко приятнее общаться чем на форуме танков.

Irinel
21.09.2012, 16:21
Вот вот... По сути - субкультура и обычаи "вирпилов" начали формироваться благодоря именно "Ил-2"... И втом числе - и на этом форуме тоже.
Так что не стоит сюда переносить "танчиковые" замашки

swzero
21.09.2012, 16:23
Так что не стоит сюда переносить "танчиковые" замашки
Более того с ними надо бороться всеми способами- задрала юношеская эмоциональность, ЧСВ, пиписькомерство и безграмотная писанина- свойстенные большинству обитателей форума танков.
А вирпильную культуру надо, да, всячески поддерживать.

VerTun
21.09.2012, 16:24
А я уж заскучал
:popcorn:

Виктор, сейчас тебе скажут чтоб ты подавился попкорном. Осторожнее )))) :D

eekz
21.09.2012, 16:32
Более того с ними надо бороться всеми способами- задрала юношеская эмоциональность, ЧСВ, пиписькомерство и безграмотная писанина- свойстенные большиснтву обитателей форума танков.
А вирпильную культуру надо, да, всячески поддерживать.

Вы действительно думаете что это возможно в F2P игре, где большая часть пользователей летают в аркаду и качают самолетики? :eek:
Не хочу рушить Ваши надежды но вирпилы будут меньшинством и за пределы совоей ветки на офф форуме не будут высовываться.
Я это говорю не потому что жуть как не люблю Тундру, а потому что таковы суровые реалии f2p MMO проектов.

=SilveR=
21.09.2012, 16:37
Предупреждения закончились. Дальше пойдут полновесные наказания.

Schuft
21.09.2012, 16:44
Ил 2 -, увы, умер.
Вот выйдет игра- тогда и оценим.
Последняя фраза - единственно верная. Выйдет - посмотрим. А то мало ли, вдруг "мёртвый" Ил-2 ещё и очередной КХ-ВТ переживёт...
p.s. Да и Кобер у ВВС РККА в "Илюше" уже есть.:D

=HH=Viktor
21.09.2012, 16:51
Кстати, может есть смысл сменить название темы?
Игра уже давно совсем по другому называется

Irinel
21.09.2012, 16:51
Предупреждения закончились. Дальше пойдут полновесные наказания.

Прошу прощения за непонимание - я уже давненько здесь не бывала...

За что пойдут "наказания"?
- за "обхаивание" еще не вышедшего проекта "WT"?
- за "необхаивание" оного?
- или за обсуждение различия между "сквадом" и "игровым кланом"?

не в коей мере не воспринимать как "обсуждение модераторов" - исключительно в целях прояснения вопроса для себя лично...


Кстати, может есть смысл сменить название темы?
Игра уже давно совсем по другому называется
поддерживаю


Последняя фраза - единственно верная. Выйдет - посмотрим. +1


А то мало ли, вдруг "мёртвый" Ил-2 ещё и очередной КХ-ВТ переживёт...Возможно все в этом мире бушующем!
"Ил-2.Ш." - это в любом случае - уже История и Легенда в мире авиасимов!
И еще долго все проекты посвященные боевой авиации периода 30-х - 50-х годов XX века будут сравнивать именно с "Ил-2. Штурмовик"...


p.s. Да и Кобер у ВВС РККА в "Илюше" уже есть.:D
Да.
Но если помните - то "Пешку" просили в "Ил-2" - четыре года, "Ил-4" - весемь лет, а "По-2" - так и недождались ;)

Впорочем - на счет "Кобрика" - еще не вечер!

=SilveR=
21.09.2012, 16:58
За что пойдут "наказания"?
За выбранный стиль общения. Вне зависимости от "лагеря".

К Вам лично моё предупреждение ни в коей мере не относилось.


Кстати, может есть смысл сменить название темы?
Игра уже давно совсем по другому называется
Да, есть. Но после некоторой реорганизации.

Irinel
21.09.2012, 17:14
Вы действительно думаете что это возможно в F2P игре, где большая часть пользователей летают в аркаду и качают самолетики? :eek:
Не хочу рушить Ваши надежды но вирпилы будут меньшинством и за пределы совоей ветки на офф форуме не будут высовываться.
Я это говорю не потому что жуть как не люблю Тундру, а потому что таковы суровые реалии f2p MMO проектов.

Так может именно по этому, администрация WT и пытается разделить "сквады" и "кланы"?
Потому, что - "желающие разного -им не понять друг друга". И у каждой стороны свои требования к проекту, свои интересы в нем? Вот и идет выстраивание отношений с одними и с другими...
Одним нужно одно, другим - другое.
Понятно, что двигателем проекта, по крайней мере авиа-компоненты, будт именно "вирпилы". У которых - свои заморочки...
Но массовый игрок, которы обеспечит большее поступление денег - отнюдь не "вирпил". И не обладает "вирпильским" набором "тараканов в голове"...
А проект - общий, хоть и с условной границей (ну, приблизительно как между Италией и Ватиканом) между контентом.
Возможно - в этом причина, в вовсе не "отдделение агнцев от козлищ"?

eekz
21.09.2012, 17:22
Так может именно по этому, администрация WT и пытается разделить "сквады" и "кланы"?
Потому, что - "желающие разного -им не понять друг друга". И у каждой стороны свои требования к проекту, свои интересы в нем? Вот и идет выстраивание отношений с одними и с другими...
Одним нужно одно, другим - другое.
Понятно, что двигателем проекта, по крайней мере авиа-компоненты, будт именно "вирпилы". У которых - свои заморочки...
Но массовый игрок, которы обеспечит большее поступление денег - отнюдь не "вирпил". И не обладает "вирпильским" набором "тараканов в голове"...
А проект - общий, хоть и с условной границей (ну, приблизительно как между Италией и Ватиканом) между контентом.

Возможно - в этом причина, в вовсе не "отдделение агнцев от козлищ"?

Я на самом деле не в курсе действий администрации в плане раздела "сквадов" от "кланов". Я только лишь сказал что мнение вирпилов не будет основополагающим в выборе направления развития проекта, и засилье казуалов на форуме неотвратимо, так как их будет большинство. Если у вирпилов будет свой уютный уголок в этом проекте - я буду только рад.

Griphus
21.09.2012, 17:27
Так может именно по этому, администрация WT и пытается разделить "сквады" и "кланы"?
Разделение комьюнити одного проекта до добра не доведёт. Все должны быть в равных условиях (включая форум и прочую социалку). Это один из столпов успешной ММО игры, ИМХО.

Schuft
21.09.2012, 17:37
Без разделения никак - не хотят джоеводы летать вместе с ПээМщиками...

Irinel
21.09.2012, 17:41
Я на самом деле не в курсе действий администрации в плане раздела "сквадов" от "кланов". Я только лишь сказал что мнение вирпилов не будет основополагающим в выборе направления развития проекта, и засилье казуалов на форуме неотвратимо, так как их будет большинство. Если у вирпилов будет свой уютный уголок в этом проекте - я буду только рад.
Думаю будет. По крайней мере - на сайте проекта многое заявлено.
Поглядим - что будет реализованно.


Разделение комьюнити одного проекта до добра не доведёт. Все должны быть в равных условиях (включая форум и прочую социалку). Это один из столпов успешной ММО игры, ИМХО.
Ммм.. Оно как бы произойдет автоматически... Само собой.
Ведь - заявлены три компонены. Авиа, морская, и наземка.

Ну вот к примеру - ну что мне делать в разделе "мореманов"?

Да для меня что торпедный катер, что морской охотник - я в них разбираюсь как и в балете. То есть никак.
И интересуют они меня исключительно в вопросе - сколько килограмм в фугасном выражении нужно туда влепить, что б эта "калоша" пошла ко дну. Ну и в плане сколько точек и каких ПВО, где стоит, секторы обстрела, радиус и высота поражения... Чего мне там сидеть и обсуждать время полной циркуляции или скорость в узлах выхода на редан?!

Так и какому то "чисто мореману" - плевать на наши время виража и скороподьемность...

Hemul
21.09.2012, 17:41
Так может именно по этому, администрация WT и пытается разделить "сквады" и "кланы"?
Потому, что - "желающие разного -им не понять друг друга". И у каждой стороны свои требования к проекту, свои интересы в нем? Вот и идет выстраивание отношений с одними и с другими...
Одним нужно одно, другим - другое.
Понятно, что двигателем проекта, по крайней мере авиа-компоненты, будт именно "вирпилы". У которых - свои заморочки...
Но массовый игрок, которы обеспечит большее поступление денег - отнюдь не "вирпил". И не обладает "вирпильским" набором "тараканов в голове"...
А проект - общий, хоть и с условной границей (ну, приблизительно как между Италией и Ватиканом) между контентом.
Возможно - в этом причина, в вовсе не "отдделение агнцев от козлищ"?
Вы вообще понимает что тут написали? Это же куда забористей "чумазых танкистов"...
http://www.cmstory.org/history/timeline/images/integrat.jpg

Griphus
21.09.2012, 17:52
Без разделения никак - не хотят джоеводы летать вместе с ПээМщиками...А потом "не педалированные джоеводы" не захотят играть с "педалированными". А "не трекированные" не захотят играть с "трекированными" и т.д. И настанет хаос. Всем не угодишь. Никогда. Вот только думать об этом надо было на стадии диздока, а не в ЗБТ разгребать.



Оно как бы произойдет автоматически... Само собой.
Ведь - заявлены три компонены. Авиа, морская, и наземка.Не совсем Вы о том пишете. Разделение на "небо"-"вода"-"земля" не многим отличается от "штурм"-"бомбер"-"истребитель". И абсолютно нормально, ибо оно обусловлено функционально.

Разделение же "кланы"-"сквады" затрагивает более мелкую часть комьюнити, например "истребители". И разделение идёт не на функциональном уровне (один тонну бомб несёт, а второй вираж за 15 секунд делает), а на социальном. "Ты из клана? Фуууу! Иди изучи, чем нервюра отличается от шпангоута, а потом с нами разговаривай! Тут серьёзные операции планируются!" или "Ты из сквада? Фууууу! Зануда! Иди считай свои заклёпки, и не мешай нам отдыхать!". Такая своеобразная "гражданская война". И если это поддерживается на уровне руководства проекта... это печально.

pryanicoff
21.09.2012, 17:58
зря вы так переживаете. большая часть танкистов будет сидеть в аркаде большую часть времени. тру вирпилы, ну и те, кому станет интересно расти в этом направлении дальше - в двух следующих режимах. разделение нужно, но и условия должны быть равными. вот только не надо морального пренебрежения к танкистам. сейчас это чуть ли не ругательное слово становится. хотя, если сделать перепись, уверен, что большая часть контингента бороздила на гуслях поля сражений ВоТ. лично я не жалею нескольких лет, проведенных там. и кроме ололорашей и матов школоты помню отличных людей, с которыми играл. поэтому несколько неприятно слышать высокомерное обращение к таким же людям как я со стороны уважаемых вирпилов. а дух, который вы считаете правильным, обязательно придёт. пусть и не совсем "иловский". учимся, чо*.
*буратовско-картофельное. уж извините)

Silverado
21.09.2012, 18:10
И причем тут терминология? Говорилось именно о сути.
Странно, что вызывает спор, что в авиасиме, к сквадам иное отношение (и требования, кстати), нежели к кланам. И это логично - одни - постоянно дйствующие объединения вирпилов, другие - однодневки "на пиу-пиу".. сегодня здесь, завтра там...
И вдвойне странно, что подобные вопросы возникают на Сухом! (боже, куда катиться мир!)
Ну да, ну да, а то нет сквадов-однодневок и кланов, которые пережили не один ММО-проект. Видел я и ту и ту кухню как со стороны так и изнутри - нету там заметной разницы, кроме того, что некоторые (не все) сквады вводят псевдовоенные наименования подразделений: эскадрилья, звено etc.


На счет кланов и сквадов - например есть такой ММОРГ navyfield - так вот если там кто-то назовет флот кланом - его на форуме просто затроллят вусмерть. И пришельцы-школьники из танков - на форуме любимые фигуры для троллинга.
Там сложилась своя культура и свой стиль общения за 4 года (намного более культурные и интеллектульные чем в WoT) - если будет тоже самое на форуме WT - это будет хорошо. Нельзя допустить порабощение форума школьниками - надо их карать и троллить жестко:).
Даже если взять какой-нить форум Ил-2 - будь то spread-wings или ФН - там всяко приятнее общаться чем на форуме танков.
Видел я этих ваших невиковцев, и видел я эту культуру. Срачи устраивают не хуже танкистов.

sasha_mechanik
21.09.2012, 18:10
а что ходить вокруг да около, чтоб стать симом надо карту хотябы из БЗБ будет ли карта франция-англия с ла-маншем посредине?

Silverado
21.09.2012, 18:14
Михаил, вот представьте, сколько ежедневно приходит баг-репортов. Тысячи. Реально.
Игра что, правда настолько дико сырая? А как же внутренний QA? Или его вообще нет?

sasha_mechanik
21.09.2012, 18:17
Игра что, правда настолько дико сырая? А как же внутренний QA? Или его вообще нет?
ну а какой она может быть, если приставочную Birds of Steel переделывают в ММО

pryanicoff
21.09.2012, 18:18
вам не смогут ответить подробно из-за NDA. только личные ощущения, которые могут быть разными. с точки зрения не вирпила - игра потрясающая. кому-то не хватает трэша, но этот режим уже не за горами. пилят, в общем. всё как обычно на бете.

Griphus
21.09.2012, 18:18
будет ли карта франция-англия с ла-маншем посредине?А кому она нужна? Аркадники на ней потеряются. А вирпилы на ней не прокачаются (за приемлемое время).

sasha_mechanik
21.09.2012, 18:20
А кому она нужна? Аркадники на ней потеряются. А вирпилы на ней не прокачаются (за приемлемое время).
за то филды германцев в англии и танковый бои аля прохоровка на той же англии верх симуляции и историзма

ISIDA
21.09.2012, 18:24
Вы бы хоть на логотип посмотрели разок. Проект создается для всех. Думаю танкисты найдут себя в привычной им броне на поле боя, под прикрытием\штурмовкой вирпилов, которых будут обстреливать моряки с эсминцев. Вобщем мы стараемся для всех. Нет у нас цели тупо выбить деньги любой ценой. Иначе бы не сидели с оригенальными документами, делая вычисления и правя ЛТХ самолетов (например). То что касается политики модерации форума. То она как была жесткой, таковой и останется. Тоже самое как и на этом, мной лично уважаемом форуме. Любимых модераторов для всех пользователей быть не может, если этот модератор действительно работает, а не смотрит "сквозь пальцы" на войны, оскорбления, взаимные провокации на вверенном ему форуме. И по этой причине, на форуме о демократии речь не идет. Есть правила, которым все обязанны следовать.
О разнице между сквадами и кланами уже подробно рассказала RR_Jaguar. Мне тут и добавить больше нечего. Все правильно и граматно. Но при этом, надо учитывать то, что ко всем тестерам одни и теже требования по соблюдению правил форума, проведения теста. Вобщем мы работаем, а не занимаемся словоблудием.

Silverado
21.09.2012, 18:31
О разнице между сквадами и кланами уже подробно рассказала RR_Jaguar. Мне тут и добавить больше нечего. Все правильно и граматно.
Неа. Это просто выдача желаемого за действительное и желание показать сквады в лучшем виде, чем есть на самом деле.

Griphus
21.09.2012, 18:31
Проект создается для всех.И это одна из его фундаментальных ошибок.

ISIDA
21.09.2012, 18:45
И это одна из его фундаментальных ошибок.

Разве не сбывается мечта всех ироков воевать против управляемой людьми наземки и флота?

pryanicoff
21.09.2012, 18:46
Изида, в таком случае, нужно нести какую-то идеологию, начиная с главной игровой или форумной страницы. лично я пока не вижу особой разницы в терминологии. и мне не понятны те вещи, которые вы все считаете само собой разумеющимися. иначе получается - велком и для всех. а потом: "вы не в клане, а в скваде", "оставьте свои танковые штучки" и т.д. никто не против, все пришедшие уже проголосовали ногами за эту игру. постигают магию волшебной палки и прочее. вот только нужно объяснять ваше (в широком смысле) видение. если к слову "клан" я уже привык и особых эмоций оно уже не вызывает, кроме как обозначения объединения игроков, то "сквад" пока что ассоциируется не совсем понятно, ибо слово иноязычное. почему не эскадрилья, например? я сейчас не для спора, а для демонстрации мышления новичка в этой сфере, как пример, привожу.

ISIDA
21.09.2012, 18:46
Неа. Это просто выдача желаемого за действительное и желание показать сквады в лучшем виде, чем есть на самом деле.
Сквады, как и люди, бывают разные. Большая часть - это именно то, что описала RR_Jaguar. Про них мы и говорим.

Theo
21.09.2012, 18:48
Игра что, правда настолько дико сырая? А как же внутренний QA? Или его вообще нет?

Один и тот-же баг может быть выявлен сотню-другую раз, отрепортен столько-же раз независимо с разной стилистикой. Но это всё надо отсмотреть и структурировать. А это большое время. Вы работу со сбором данных в институте проходили?

Silverado
21.09.2012, 18:48
Сквады, как и люди, бывают разные. Большая часть - это именно то, что описала RR_Jaguar. Про них мы и говорим.
А кланы? В том же WoT многие кланы живут уже третий год и вполне себе здравствуют, насчитывая столько игроков, сколько не снилось самыс многочисленным иловским сквадам. Я уж не говорю про другие ММО, те же реды, если не ошибаюсь, минимум пяток игр пережили.

H@NTER
21.09.2012, 18:49
В ММО играх рулят не одиночки профи, не сквады, не кланы - а альянсы, если прийдет али в 5к человек против 2к, то вынесет всех, независимо от личности и предпочтений. Я незнаю правда как с этим в ВТ...

ps а слово "клан" не перевариваю органически %)


если к слову "клан" я уже привык и особых эмоций оно уже не вызывает, кроме как обозначения объединения игроков, то "сквад" пока что ассоциируется не совсем понятно, ибо слово иноязычное. почему не эскадрилья, например?
Клан было узким термином в Линейдж и БК, в ВоВ и Ультиме более популярных играх - гильдия, сквад - отряд, что не понятного, используется в БФ кстати :) я вообще по первости думал что сквад это сокращение от эскадрилья %)

Silverado
21.09.2012, 18:51
Один и тот-же баг может быть выявлен сотню-другую раз, отрепортен столько-же раз независимо с разной стилистикой. Но это всё надо отсмотреть и структурировать. А это большое время. Вы работу со сбором данных в институте проходили?
Я проходил и прохожу тест игры, о которой в этой ветке принято отзываться пренебрежительно, и скажу, что у вас либо игра дико сырая, либо у вас очень плохие тестеры (да-да), не умеющие пользоваться поиском.

Theo
21.09.2012, 18:54
Клан, сквад, альянс - это синонимы. Это объединения людей или организаций по каким-либо признакам. Суть объединения определяется его внутренним, назовём, уставом. Стабильность объединения определяется внутренней дисциплиной и адекватностью участников. В разных областях интересов объединения принято называть по разному. Всё!
Разговоры об отличиях сквада от клана или альянса - это ерунда. Говорите об одном и том-же, пытаясь доказать друг другу одно и тоже.

Silverado
21.09.2012, 18:55
Клан, сквад, альянс - это синонимы. Это объединения людей или организаций по каким-либо признакам. Суть объединения определяется его внутренним, назовём, уставом. Стабильность объединения определяется внутренней дисциплиной и адекватностью участников. В разных областях интересов объединения принято называть по разному. Всё!
Разговоры об отличиях сквада от клана или альянса - это ерунда. Говорите об одном и том-же, пытаясь доказать друг другу одно и тоже.
Вот, подпишусь под каждым словом. Клан, сквад, гильдия, флот - все это, по сути, одно и то же, только с разными вывесками.

Theo
21.09.2012, 18:55
Я проходил и прохожу тест игры, о которой в этой ветке принято отзываться пренебрежительно, и скажу, что у вас либо игра дико сырая, либо у вас очень плохие тестеры (да-да), не умеющие пользоваться поиском.

Вы за одного себя не говорите. Люди везде одинаковые. Игра ещё в работе. Любой проект на стадии теста сырой. Прекращайте передёргивать.

Silverado
21.09.2012, 18:58
Вы за одного себя не говорите. Люди везде одинаковые. Игра ещё в работе. Любой проект на стадии теста сырой. Прекращайте передёргивать.
Так я не за себя говорю, я просто вижу ситуацию изнутри, и либо я таки не передергиваю и в чем-то прав, либо вам надо урезать осетра и не говорить про тысячи багов ежедневно :) Люди одинаковые, организовать их можно по-разному.

pryanicoff
21.09.2012, 18:59
Я проходил и прохожу тест игры, о которой в этой ветке принято отзываться пренебрежительно, и скажу, что у вас либо игра дико сырая, либо у вас очень плохие тестеры (да-да), не умеющие пользоваться поиском.
нет, у нас просто пока не банят, попутно обматерив, за мелкие грешки. вот и пользуемся случаем. слоупочим) я тоже есть, как и многие наши другие тестеры, в бульболётах. так что ржем мы больше над обсуждением на полном серьёзе глобальных вопросов про рикошеты-нипробилы и тому подобное). я в первый же день на том форуме офигел. потом ещё больше - в самой игре. поэтому не справился с высоким званием тестера той игры. извиняйте. цистерны - это было круто. летающие танки - нет.

ISIDA
21.09.2012, 19:08
Изида, в таком случае, нужно нести какую-то идеологию, начиная с главной игровой или форумной страницы. лично я пока не вижу особой разницы в терминологии. и мне не понятны те вещи, которые вы все считаете само собой разумеющимися. иначе получается - велком и для всех. а потом: "вы не в клане, а в скваде", "оставьте свои танковые штучки" и т.д. никто не против, все пришедшие уже проголосовали ногами за эту игру. постигают магию волшебной палки и прочее. вот только нужно объяснять ваше (в широком смысле) видение. если к слову "клан" я уже привык и особых эмоций оно уже не вызывает, кроме как обозначения объединения игроков, то "сквад" пока что ассоциируется не совсем понятно, ибо слово иноязычное. почему не эскадрилья, например? я сейчас не для спора, а для демонстрации мышления новичка в этой сфере, как пример, привожу. А я и присекаю _танковые_ привычки оскорблять игроков в чате и на форуме, практически круглосуточно. Так что прививаю "идеалогию" как могу. Что касаемо слова "сквад", уже много раз и объясняла и переводила..... Ладно. в 100500-й раз повторю тут.
На данном этапе у нас нет эскадрилий (англ. squdron \squad\ - cквад) поэтому хоть сектой назовитесь, если потом будете в танки играть, или в корабле. Но в авиации свои устои и правила. И если решили после доступа к другой технике, остаться в небе, то примите эти правила и традиции. Хнаю что сейчас может мне ответить Фобос, например. Это ММО и т.д. Отвечу, как отвечала уже много раз на нашем форуме. War Thunder - это военный free 2 play ММО, т.е. игра не про гномов и эльфов. А новый жанр в мире массовых онлайн игр. С широким доступом возможностей. От уровня просто "пострелять под пивко" до серьезного военного взаимодействия доступных родов войск. Соответственно, для победы в такой войне понадобиться соответственный подход.
И вот еще пример, уже мной приводимый, именно участники различных сквадов Ил-2, серьезно помогают проекты. А вот кланы самоутверждаются воюя с новисками.....

Гриз
21.09.2012, 19:13
Сколько ж можно друг-другу в лагерь залезать для "обсуждений" скатывающихся в троллинг друг-друга? :) Зная многих здесь присутствующих по обоим проектам, не перестаю удивляться упорству доказать, что "а у вас за-то вся спина белая!" :popcorn:

ISIDA
21.09.2012, 19:14
А кланы? В том же WoT многие кланы живут уже третий год и вполне себе здравствуют, насчитывая столько игроков, сколько не снилось самыс многочисленным иловским сквадам. 3-й год!???? :eek: Огого!!!! Эм..... сквад RC - 10 лет.... =V= - тоже лет 7 (не помнню точно) Вобщем до 15 лет существуют многие.
Я уж не говорю про другие ММО, те же реды, если не ошибаюсь, минимум пяток игр пережили. Вот именно.... "пережили", и дальше пойдут нОгибать в другой проект:D

drossel
21.09.2012, 19:22
Я тут давеча ремонт делал. Дизайнер сделал красивый проект. Рабочий начал работу по нему. И мне страшно подумать, чтобы я получил на выходе, если бы не вмешивался до "релиза" :) А пара метко брошенных камней в обоих, очень хорошо сказалась на конечном результате.

...посреди виднелся деревянный дом с мезонином, красной крышей и темносерыми или, лучше, дикими стенами, дом в роде тех, какие у нас строят для военных поселений и немецких колонистов. Было заметно, что при постройке его зодчий беспрестанно боролся со вкусом хозяина. Зодчий был педант и хотел симметрии, хозяин — удобства и, как видно, вследствие того заколотил на одной стороне все отвечающие окна и провертел на место их одно, маленькое, вероятно понадобившееся для темного чулана. Фронтон тоже никак не пришелся посреди дома, как ни бился архитектор, потому что хозяин приказал одну колонну сбоку выкинуть, и оттого очутилось не четыре колонны, как было назначено, а только три.

Н.В.Гоголь. Мертвые души.

=SilveR=
21.09.2012, 19:25
Сколько ж можно друг-другу в лагерь залезать для "обсуждений" скатывающихся в троллинг друг-друга? :)
Ага. Самому так и хочется сказать всё время: "Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!" Аркадники, вирпилы, кланы, сквады... Нагородили огород - лишь бы было за что побиться :) Тенденция, однако.
Мне вообще непонятен весь сыр-бор - ну делают люди игру. Ну сделают хорошую - скажем "спасибо!". Сделают плохую - сами виноваты. Чего лица-то портить друг другу, за какие-такие непонятные эфемерные идеалы?..
Какова конечная цель???

Кстати, пока вы тут копья ломаете, во, гляньте. Как в том "детском" стишке:

"Вдруг из маминой, из спальни
Ололо, пыщь-пыщь реальный." :uh-e:

http://www.youtube.com/watch?v=hBTRmR4lavc&feature=fvwrel

Поляки всех за пояс заткнут! А вы - "аркада", "симулятор"...:paladin:

H@NTER
21.09.2012, 19:27
Клан, сквад, альянс - это синонимы. Это объединения людей или организаций по каким-либо признакам. Суть объединения определяется его внутренним, назовём, уставом. Стабильность объединения определяется внутренней дисциплиной и адекватностью участников. В разных областях интересов объединения принято называть по разному. Всё!
Разговоры об отличиях сквада от клана или альянса - это ерунда. Говорите об одном и том-же, пытаясь доказать друг другу одно и тоже.
Я говорил о количественном различи - и вот в отличии от других терминов слово "альянс" почти всегда (я не видел исключений) обозначает самые большие формирования. В споры я стараюсь не вступать.

pryanicoff
21.09.2012, 19:28
А я и присекаю _танковые_ привычки оскорблять игроков в чате и на форуме, практически круглосуточно. Так что прививаю "идеалогию" как могу. Что касаемо слова "сквад", уже много раз и объясняла и переводила..... Ладно. в 100500-й раз повторю тут.
На данном этапе у нас нет эскадрилий (англ. squdron \squad\ - cквад) поэтому хоть сектой назовитесь, если потом будете в танки играть, или в корабле. Но в авиации свои устои и правила. И если решили после доступа к другой технике, остаться в небе, то примите эти правила и традиции. Хнаю что сейчас может мне ответить Фобос, например. Это ММО и т.д. Отвечу, как отвечала уже много раз на нашем форуме. War Thunder - это военный free 2 play ММО, т.е. игра не про гномов и эльфов. А новый жанр в мире массовых онлайн игр. С широким доступом возможностей. От уровня просто "пострелять под пивко" до серьезного военного взаимодействия доступных родов войск. Соответственно, для победы в такой войне понадобиться соответственный подход.
И вот еще пример, уже мной приводимый, именно участники различных сквадов Ил-2, серьезно помогают проекты. А вот кланы самоутверждаются воюя с новисками..... ну вот... хотел, как лучше, а получил по губам. мог бы привести кучу примеров трэшового общения в любых многопользовательских играх, где преобладает мужская часть населения, начиная с контры, например. но не буду. я не об этом сейчас говорю. и наведение порядка в чате, подрезанием языков школоты, ну ни как насаждением идеологии не назовешь. я опять услышал только то, что этот проект для всех, но вы,танкисты, плохие. и всё. поэтому ещё раз объяснюсь. 1. мне не нравится пренебрежение к бывшим танкистам, которые, вроде как приглашаются в проект под пивко. хоть я и не пью, но звучит заманчиво) 2. идеологию нужно начинать с начальных страниц форума и игры. вводить в курс дела вашего вирпильского мира. сейчас много других важных вопросов. но когда появится время и на это, тогда и можно требовать соблюдения канонов. а пока лишь можно мягко и тактично направлять. поверьте, ну неприятно многие моменты слышать. тем более, что многие цистерноводы уже больше пилоты, а не мехводы. как то так...

Griphus
21.09.2012, 19:45
Разве не сбывается мечта всех ироков воевать против управляемой людьми наземки и флота?Мы говорим о разных вещах. Игроки могут мечтать о чем захотят. И их мечты ни коим образом не рушат принципы проектирования и разработки программного обеспечения. "Проект для всех" = фундаментальная ошибка проектирования.


А я и присекаю _танковые_ привычки оскорблять игроков в чате и на форуме, практически круглосуточно.А _вирпильские_ привычки оскорблять игроков в чате и на форуме, практически круглосуточно, Вы тоже пресекаете?


Так что прививаю "идеалогию" как могу.Идеалогическая прививка - это официальная позиция руководства проекта? :eek:


Но в авиации свои устои и правила. И если решили после доступа к другой технике, остаться в небе, то примите эти правила и традицииА можно свод правил и традиций и устоев почитать? Ну чтобы быть в курсе :)


А новый жанр в мире массовых онлайн игр.Нет.

до серьезного военного взаимодействия доступных родов войск.Доступные рода войск = авиация? :D

Соответственно, для победы в такой войне понадобиться соответственный подход.Когда нибудь, в будущем, может быть.

Потрясающая промывка мозгов вакциной "элитарности"...
Ребят, ВоП скатится к обычной леталке-пиу-пиу, а ваши посты в духе "прихода мессии" останутся тут. Самим потом стыдно будет.

sasha_mechanik
21.09.2012, 19:53
Ребят, ВоП скатится к обычной леталке-пиу-пиу
так она счас и есть пиу-пиу таже аркада как у танкистов только с кокпитами, и одним ноу хау которого нет у КВГ -ПМ

H@NTER
21.09.2012, 19:53
Вот, подпишусь под каждым словом. Клан, сквад, гильдия, флот - все это, по сути, одно и то же, только с разными вывесками.

:D

http://s018.radikal.ru/i521/1209/70/443f0f42def9.jpg

cFobos
21.09.2012, 20:22
Вот. Давно бы так, психоаналитик доморощенный :bravo::thx:

А серьезно - ну не нравится мне как развивается проект. Не тем люди занимаются имхо, и они не первые, которые шли своим, им одним известным и понятным путем, не обращая внимания на
отзывы своих клиентов.

Я боюсь что отзывы клиентов не идут в сторону многочасовых боёв...

--- Добавлено ---


Джентельмены, джентельмены! Спокойнее.
Странно, что вызывает спор, что в авиасиме, к сквадам иное отношение (и требования, кстати), нежели к кланам. И это логично - одни - постоянно дйствующие объединения вирпилов, другие - однодневки "на пиу-пиу".. сегодня здесь, завтра там...
И вдвойне странно, что подобные вопросы возникают на Сухом! (боже, куда катиться мир!)

Странно что вы говорите о том, о чём не знаете. Иные кланы с чёткой иерархической структурой и за пару сотен состава существуют по многу лет и с первых минут показывают командную игру в любом проекте. Ваше же заявление просто оскорбительно.

hardmid
21.09.2012, 20:26
Не, я с вас определенно дурею, товарищи ))))
Хотите Игру своей мечты - так приходите и помогайте ее делать. Генерируйте идеи, вылавливайте баги, бейтесь за идеологию (в рамках правил), улучшайте и совершенствуйте.
А вам бы тока кости поперемывать, покритиковать, посраться и потроллить... Йэх... И превращаете сухой в помойку..
А ведь не так давно сюда шли не с желанием поржать и потроллить, а получить полезную информацию, приобщиться к небу... плачевно, что многие забыли об основной тематике форума...

=HH=Viktor
21.09.2012, 20:27
а что ходить вокруг да около, чтоб стать симом надо карту хотябы из БЗБ будет ли карта франция-англия с ла-маншем посредине?
ха, тогда и Ил-2 не симулятор, там нету карты Англия-Франция с Ла-Маншем посередине.


Ага. Самому так и хочется сказать всё время: "Что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!" Аркадники, вирпилы, кланы, сквады... Нагородили огород - лишь бы было за что побиться :) Тенденция, однако.
Мне вообще непонятен весь сыр-бор - ну делают люди игру. Ну сделают хорошую - скажем "спасибо!". Сделают плохую - сами виноваты. Чего лица-то портить друг другу, за какие-такие непонятные эфемерные идеалы?..
Какова конечная цель???

Кстати, пока вы тут копья ломаете, во, гляньте. Как в том "детском" стишке:

"Вдруг из маминой, из спальни
Ололо, пыщь-пыщь реальный." :uh-e:

Поляки всех за пояс заткнут! А вы - "аркада", "симулятор"...:paladin:
Так то обычная аркадка, каких полно, тот же Blazing Angels, например. У нас в другом фишка. Из вартундры вполне может получиться "Ил-2 моей мечты", который очень хочет увидеть каждый нормальный вирпил. А засада в том, что эти мечты у каждого свои. В результате оптимисты надеются на великое будущее, приписывая игре черты из своих мечтаний, которых у неё может и не появится. А пессимисты наоборот, получили надежду, но увидели нечто отличающееся от желаний, и любой шаг в сторону от каждой конкретно взятой мечты раздражает мечтателя. Ну а результат соприкосновения полярных идеологий можно понаблюдать уже очень много страниц.
Так что запасаемся попкорном :)

swzero
21.09.2012, 20:30
Вы действительно думаете что это возможно в F2P игре, где большая часть пользователей летают в аркаду и качают самолетики? :eek:
Не хочу рушить Ваши надежды но вирпилы будут меньшинством и за пределы совоей ветки на офф форуме не будут высовываться.
Я это говорю не потому что жуть как не люблю Тундру, а потому что таковы суровые реалии f2p MMO проектов.
Я знаю одну игру F2P игру в которой это было и работало(кстати аркада аркадой - но вполне требовательная в плане рук и тактики)
www.navyfield.ru
После появления танков игра конечно загибается(слишком устаревшая графика по нынешним меркам) - но раньше был вполне массовый проект- первый в россии массовый F2P проект на тематику ВМВ.
Кстати первые серьезные танковые кланы были родом из невика - TFS и Сталь.
Как и первые серьезные игроки - как kgb, dr_death и т.д.

cFobos
21.09.2012, 20:32
Вы видно на танковом форуме не были - там одни школьники - адекватных людей там единицы.
В игре да - взрозлых людей много но на форумах они не флудят.
И я буду двумя руками за если форум WT не будет похож на форум WoT который поработила школота тупая.
так что подобную работу гайджиновских модераторов можно только приветсвовать.

Я на форуме танков пробыл 2 года. И несмотря на то СКОЛЬКО раз меня там банили, я очёнь чётко понимаю что он куда взрослее нежели форум ВТ.
Работа модераторов нацелена как раз на людей с несформировавшимся сознанием. Потому как иначе обьяснить что люди, которых я вчера видел орущими в танках "все нубы, я профи", сегодня орут "танкисты нубы, а я вирпил". Я надеюсь вы не думаете что ВСЕ эти люди любители авиации и вирпилы?

--- Добавлено ---


Вот вот... По сути - субкультура и обычаи "вирпилов" начали формироваться благодоря именно "Ил-2"... И втом числе - и на этом форуме тоже.
Так что не стоит сюда переносить "танчиковые" замашки

Сюда или туда? Сюда их никто не переносит, туда они перейдут вместе с аудиторией танков. А если она не перейдёт, можете начинать писать статью "ВТ - история одного провального проекта". Хотите вы этого или нет.

swzero
21.09.2012, 20:36
Срачи устраивают не хуже танкистов.
Там хоть народ пишет грамотно и срачи совсем на другой почве - как правило их флоты между собой устраивают.
ну и срутся там не школьники а люди ощутимо постарше.
Ну и кстати срачам невика далеко до срачей на ФН том же между красными и синими.
Но уровень общения в обоих случаях выше чем в танках.

sasha_mechanik
21.09.2012, 20:38
ха, тогда и Ил-2 не симулятор, там нету карты Англия-Франция с Ла-Маншем посередине.

как это нету называется channel и дальше по годам и временам года

cFobos
21.09.2012, 20:44
Разделение комьюнити одного проекта до добра не доведёт. Все должны быть в равных условиях (включая форум и прочую социалку). Это один из столпов успешной ММО игры, ИМХО.

Так и будет. Вопрос же не в разделения игры на части? Его не происходит. Серьёзные кланы, вчера игравшие в танки, сегодня играют в историю.
Вопрос в том, что некоторая часть комьюнити тянет на себя одеяло и считает себя элитой. Если завтра на место "требуем вирпильского сленга" придёт "требуем сленга как в варкрафте!" я первый кинусь на амбразуры, не сомневайтесь. Потому что я предпочитаю на форуме говорить так как хочу, ведь это никак не запрещено его правилами.

--- Добавлено ---


Вот только думать об этом надо было на стадии диздока, а не в ЗБТ разгребать.

Ну вообщем-то на самом деле думали, только к сожалению баланса так и не нашли. Мышка вместе с инструктором дают определённые минусы (в зону перегрузок не войти) но их оказалось недостаточно дабы пересилить плюсы. И разработчики не раз говорили что будут это дело править.

=HH=Viktor
21.09.2012, 20:47
как это нету называется channel и дальше по годам и временам года
Нету такой карты в Иле. Это дедалосы добавили?

sasha_mechanik
21.09.2012, 20:49
Мышка вместе с инструктором дают определённые минусы (в зону перегрузок не войти) но их оказалось недостаточно дабы пересилить плюсы. И разработчики не раз говорили что будут это дело править.
координально нерфить ПМ не будут так как основная масса игроков ВТ летает на мышах

--- Добавлено ---


Нету такой карты в Иле. Это дедалосы добавили?
незнаю кто ее добавил вот только что включил ила карта есть

=HH=Viktor
21.09.2012, 20:58
если дедаловская, то не принимается, для меня они уже мододелы.

pryanicoff
21.09.2012, 21:00
Вопрос в том, что некоторая часть комьюнити тянет на себя одеяло и считает себя элитой. Если завтра на место "требуем вирпильского сленга" придёт "требуем сленга как в варкрафте!" я первый кинусь на амбразуры, не сомневайтесь. Потому что я предпочитаю на форуме говорить так как хочу, ведь это никак не запрещено его правилами.[COLOR="Silver"]

справедливости ради замечу. что та же самая элита, несмотря ни на что, всегда готова ответить на нубские вопросы незнакомого человека. те же АхА очень здорово мне помогли с настройкой под Ила. был даже приятно удивлен такой отзывчивостью.

cFobos
21.09.2012, 21:23
А я и присекаю _танковые_ привычки оскорблять игроков в чате и на форуме, практически круглосуточно. Так что прививаю "идеалогию" как могу. Что касаемо слова "сквад", уже много раз и объясняла и переводила..... Ладно. в 100500-й раз повторю тут.
На данном этапе у нас нет эскадрилий (англ. squdron \squad\ - cквад) поэтому хоть сектой назовитесь, если потом будете в танки играть, или в корабле. Но в авиации свои устои и правила. И если решили после доступа к другой технике, остаться в небе, то примите эти правила и традиции. Хнаю что сейчас может мне ответить Фобос, например. Это ММО и т.д. Отвечу, как отвечала уже много раз на нашем форуме. War Thunder - это военный free 2 play ММО, т.е. игра не про гномов и эльфов. А новый жанр в мире массовых онлайн игр. С широким доступом возможностей. От уровня просто "пострелять под пивко" до серьезного военного взаимодействия доступных родов войск. Соответственно, для победы в такой войне понадобиться соответственный подход.
И вот еще пример, уже мной приводимый, именно участники различных сквадов Ил-2, серьезно помогают проекты. А вот кланы самоутверждаются воюя с новисками.....

1). Мы плевали на традиции, я когда регестировался в игру не вступал в авиационное училище, равно как регаясь в танках не поступил в танковые войска. Я не ношу ни лётный шлем, ни шлемофон. Я играю в ММО в свободное от работы время.
2). Традиция материть людей в чате не танковая, она касается ЛЮБОЙ игры со слабой модерацией. Зайдите на "суровый военный..." Сталкер онлайн и получите порцию "танкового" мата. На данный момент в вашей "аркаде" количество мата выше чем в ВоТ. Танкисты в небе стали ОСОБЕННО танковыми?
3). Я в танках не стрелял под пивко, а состоял в очень серьёзном клане и участвовал в достаточно серьёзных замесах. И всё это - без шлемофона и прочей танковой культуры. Просто игры.

Исида вы меня убедили. Я думал вы просто по-хамски чешите ЧСВ, а вы оказывается просто ничерта не понимаете в предмете обсуждения. Это меняет моё к вам отношение.
Я вас приглашаю посетить ТС и сайт КЛАНА BlackTeam, где вы серьёзно сможете полетать в истории без единого вирпила, провести атаку в паре под крики "рашим эти танки" и посбивать "эту жирную хрень", как я обычно зову херенкель. Возможно вы много нового узнаете о кланах и жизни :-)

--- Добавлено ---


координально нерфить ПМ не будут так как основная масса игроков ВТ летает на мышах[COLOR="Silver"]



Кардинально и не нужно. Нужно поставить мышеводов в один ряд (!) с джоевиками. Т.е для Ила конечно нормально что чем лучше джой тем проще, но в ВТ замахнулись всех уровнять.

--- Добавлено ---


справедливости ради замечу. что та же самая элита, несмотря ни на что, всегда готова ответить на нубские вопросы незнакомого человека. те же АхА очень здорово мне помогли с настройкой под Ила. был даже приятно удивлен такой отзывчивостью.

Согласен. Более того, эта часть комьюнити весьма культурна в плане общения и весьма эрудирована. Просто некоторые её представители (как и некоторые представители других частей комьюнити, скажем контрстрайщики) иногда позволяют себе относиться к окружающим как к низшему сорту.

MichaelRyazan
21.09.2012, 22:17
Вот нафлужено то.
Не вижу ну никакого смысла обсуждать развитие игры с модераторами ее форума, большинство которых просто случайные люди с альфа-теста. Разработчиков WT здесь не бывает. Странно. И зря, уважаемый все-таки ресурс.
А спорить из-за терминологии это еще хуже, чем разжигать страсти вокруг "невинности масульман".

drossel
21.09.2012, 22:33
Разработчиков WT здесь не бывает. Странно.

Разработчиков тут регулярно банят.

Silverado
21.09.2012, 22:40
3-й год!???? :eek: Огого!!!! Эм..... сквад RC - 10 лет.... =V= - тоже лет 7 (не помнню точно) Вобщем до 15 лет существуют многие. Вот именно.... "пережили", и дальше пойдут нОгибать в другой проект:D
Хватает и ММОшных кланов, живущих 10+ лет. А если клан пережил ту игру, в которой они изначально собрались, это значит, что это плохой клан? :eek: Надо одному знакомому =FB=шнику рассказать, что они не очень, посмеемся :)

Там хоть народ пишет грамотно и срачи совсем на другой почве - как правило их флоты между собой устраивают.
ну и срутся там не школьники а люди ощутимо постарше.
Ну и кстати срачам невика далеко до срачей на ФН том же между красными и синими.
Но уровень общения в обоих случаях выше чем в танках.
Уровень общения выше в основном грамотностью :) А так - такие же люди, так же кидаются какашками друг в друга, так же брызгают слюной, никакой элитности незаметно. На ФН - да, да и на других серверах что в ингейм-чате, что на форуме такие баталии бывали...

=SilveR=
21.09.2012, 22:41
Разработчиков тут регулярно банят.
Назовите мне забаненных на "Сухом" разработчиков из Gaijin Entertainment.

=SilveR=
21.09.2012, 22:49
Не, я с вас определенно дурею, товарищи ))))
Хотите Игру своей мечты - так приходите и помогайте ее делать. Генерируйте идеи, вылавливайте баги, бейтесь за идеологию (в рамках правил), улучшайте и совершенствуйте.
А вам бы тока кости поперемывать, покритиковать, посраться и потроллить... Йэх... И превращаете сухой в помойку..
А ведь не так давно сюда шли не с желанием поржать и потроллить, а получить полезную информацию, приобщиться к небу... плачевно, что многие забыли об основной тематике форума...
В рамку и на стену. Читать как мантры по три раза на дню.


Так то обычная аркадка, каких полно...
Так, ирония тоже не прошла... ;)


2Griphus: Вы уж постарайтесь больше так не ошибаться, пожалуйста.
2drossel: Я жду от Вас ответа на свой вопрос.

Griphus
21.09.2012, 23:26
2Griphus: Вы уж постарайтесь больше так не ошибаться, пожалуйста.Виноват. Помню, как банили Todace. Но его уже "отпустили"

=SilveR=
21.09.2012, 23:37
Кирилла как-либо специально не банили. Он получил наказание в соответствии с "заработанным" нарушением и таблицей штрафных баллов. И он своё наказание уже "отбыл". И давно.
То, что при определённой сумме баллов происходит автоматическая блокировка учетной записи на оговоренный Правилами Общения на Авиафоруме срок - так эти правила равны для всех. Никто специально не банил посетителя форума по признаку его принадлежности к команде Gaijin Entertainment. Это просто нонсенс.

Griphus
21.09.2012, 23:53
Никто специально не банил посетителя форума по признаку его принадлежности к команде Gaijin Entertainment. Это просто нонсенс.Да я понимаю. Просто его последнее сообщение до бана - срачик в теме WoWp. "Вот это совпадуха" (с) :)

=SilveR=
21.09.2012, 23:58
срачик в теме
Вы сами себе ответили на свои сомнения. И подтвердили мои слова.
"Срачики" наказуемы. Вот и наказали.

Предлагаю закончить обсуждение действий Администрации Авиафорума.

detka
22.09.2012, 00:02
Немножко повангую.

Не хочу никого упрекать (а Theo вообще хочу высказать громадный респект). Признаю, что недолюбливаю разработчиков WT, но если кому-то нравится играть в их игры, это его дело и какого-то возмущения в моей душе этот факт не вырывает. Каждому свое. Но после прочтения десятка крайних страниц есть несколько моментов, которые со стороны кажутся странными. В основном противоречивостью. Поэтому прошу простить, что влезаю в ваш милый срачик.

1. РоФ не постеснялся выйти на рынок с двумя моделями. С двумя !
А теперь сами прикиньте. Если в игре не 2, а 200 моделей самолетов, и на каждую тратить хотя бы день, у человека уйдет год (!), чтобы их отбалансировать. Или настроить, у вас это так называется.

Товарищи вирпилы, один день на изучение самолета, проработку модели, настройку в игре, тестирование - это много или мало ? В том же РоФ этот процесс занимает несколько месяцев, а у вас ФМ гораздо сложнее, как вы тут утверждали не так давно.

Имхо, будет либо халтурное и поверхностное отношение к большей части из этих двухста, либо очень много машин с минимальными отличиями.


2. Смотрел тут видео. Там, где Юдинцева назвали "гуру". После фразы "Первый в мире онлайновый симулятор" выключил, не смог этот пафос и вранье смотреть дальше.

В этом суть продаж Гайдзинов. Уникальный, первый, неподражаемый, общепризнанный, не имеющий аналогов, неповторимый, известнейший, улучшенный, массовый, популярный, приставки ультра- гипер- супер- мега- и тому подобный "мировой лидер". Соединить со словами реализм, ФМ, способ, разработчики, количество, игроки. Это все - способ продать товар тому, кто в нем не разбирается и верит надписям на коробке.

А факты ? КХ при релизе не оправдала ожиданий, насколько знаю. Модели для WT были взяты из разработки для Кореи. Ничего постыдного, но разработчики это отрицали, пока их к стенке не приперли. Про количество детально проработанных моделей см абзац выше. Обещания, обещания. Посмотрите на подпись старшего модератора - "обмануть хочу". И за недоделанную игру уже с радостью берут деньги. Под будущее.

Ну да пусть, это ИХ дело, врать или не врать. Это ИХ задача продать. Но удивляет, как легко рядовые тестеры начинают обещать что-то в будущем. "Будет релиз, там все будет". Откуда вы знаете, что там впереди ? Вы инвестировали в проект крупную сумму и теперь Юдинцевы отчитываются вам еженедельно ?

Встречал и другое мнение от товарищей из геймдева (не на этом форуме), что недавние пляски с экономикой и анальным донатом еще только цветочки, а настоящие ягодки впереди. Кстати, раньше говорили "это же альфа, на ЗБТ все будет". Теперь "Это же ЗБТ, в релизе все будет". Обратите внимание, говорят не про ОБТ, а "в релизе". То есть на ОБТ еще будет все плохо.

Поэтому удивляет легкость, с которой большинство присутствующих здесь верит тем, кто всегда продавал маркетингом, а не качеством.


3. Противоречие с ЦА.
С одной стороны, WT яростно хочет массового игрока, в том числе из танчиков. И даже негласно противопоставляет себя ВГ, собирая под свои знамена хейтеров и давая им вволю излить свою ненависть. С другой стороны, явно видно высокомерное отношение модераторского корпуса и части тестеров к "чумазым танкистам".

Так вы их принимаете как клиентов или нет ? Либо крестик снимите, либо рясу в трусы не заправляйте.


Хотел было сюда добавить про работу модераторов WT, но это отдельная большая тема, да и не мне оно нужно, по большому счету. Если у вас такая политика модерирования, чего я лезть с советами и комментариями буду, ваш кактус, вы его и грызите, чо ). Но на мой взгляд, работа с посетителями форума поставлена из рук вон плохо.



4. Настоящий фанбой WT смело заявляет, что баланс - пережиток прошлого и зло. УНВП во все поля !
И невдомек ему, что баланс - одна из важнейших составляющих любой онлайн игры. И что баланс означает не тупое уравнивание/урезание, а равные возможности и компенсация одного преимущества другим. Как раз для того, чтобы игра была интересной. С чем бы сравнить..... самолет балансируют не для того, чтобы насолить пилотам или пассажирам, а чтобы он летал хорошо.

Спросите у Евгения, насколько это важно. Если я правильно понял, он IRL пилот.

Ну а раз баланса нет и вы его не просите - получите и распишитесь. Нагиб одним типом управления, завышенная доходность в аркаде и отсутствие людей в истории, 10 на одной стороне против 5 на другой и так далее. И это экономики еще серьезно не касались.

Но не все так плохо, уже видел призывы "искать золотую середину". Наконец-то.


5. Представьте себе. Фирма делает довольно удачный режим игры, который худо-бедно собирает аудиторию и прибыль.
Будет ли фирма делать другой (более затратный и менее прибыльный) режим, который поломает первый ?
Сомневаюсь. Такое возможно только в случае, если первый режим по какой-то причине больше не идет.

Не вижу коммерчески обоснованных причин для ухудшения игры через ПМ. А вытащить джойстик, не трогая ПМ, не получится. Потому что в силу природы управление через него сложнее с тем же результатом. И автомат, и механика на машине результат дают практически одинаковый. Дать преимущество механике можно только ухудшив характеристики автомата. А это означает резать фан большинства ...

Это очень тонкий лед. Гайдзины люди жадные, но не глупые. Если бы хотели делать наследника Ил-2, они бы делали его. А не аркаду.


6. Про строительство дома.

Удивляет. Может, где-то есть города, где все шабашники строят быстро, качественно и без проблем. Но у нас практика показывает иную картину. Есть два способа получить относительно качественный результат - либо контролировать ход работ, либо искать подрядчика только по рекомендациям. А чаще оба способа вместе.

Гайдзины же имеют скорее антирепутацию. Поэтому ждать релиза, чтобы получить не совсем то, что хотелось ... ну глупо, имхо.

Не призываю хейтерствовать, уходить или митинги устраивать. Если игра вам нравится, это очень хорошо. Но если вы считаете, что проект идет не туда - не надо молчать. Включите голову.


Ну и вангование.

Через несколько месяцев ОБТ. Крафты в большинстве своем похожи друг на друга, за исключением ряда (не более 10) неплохо проработанных моделей. Один основной режим, в котором сидит большинство. "Вирпильские" разделы в игре окончательно оформляются в виде "илитарных" комнат/боев. Щедро перестраивается релизная экономика, вводится большое количество премов. Первые читеры.
Релиз. Массовая пиар-компания, направленная на исключительность игры. Получается относительно устойчивая клиентская база, увы, за счет аркадного режима. Если к этому моменту не будет придумано отдельного развлечения для вирпилов (например, чемпионата), то они потихоньку начинаются уходить либо в аркаду, либо из проекта.
Дальше - наращивание премов, платных услуг, выпуск платных карт. Через полгодика выходит распиаренное дополнение с режимами/самолетами/картами, а еще через полгодика "WT:теперь и танки".

Все вышесказанное - имхо и просто наблюдения со стороны.

=SilveR=
22.09.2012, 00:10
Все вышесказанное - имхо и просто наблюдения со стороны.
Многим можно (и нужно) у Вас учиться излагать свои мысли. Ни грамма иронии, я абсолютно серьёзен.
Спасибо.

drossel
22.09.2012, 00:36
Никто специально не банил посетителя форума по признаку его принадлежности к команде Gaijin Entertainment. Это просто нонсенс.

Извините, но разговор и не шел об этом.

На удивление MichaelRyazan-а по поводу отсутствия разработчиков на этом уважаемом форуме, я высказал предположение, что их тут банят и потому им не нравится бывать на этом уважаемом форуме. И todace и Anton Yudintsev имеют по 5 штрафных баллов. Из таблицы наказаний можно узнать, что 2 штрафных балла дают бан на сутки, а 3 штрафных балла - бан на 7 дней. Единственно только могу уточнить, что забанены они были движком форума, т.е. непреодолимой силой.

С уважением.

=SilveR=
22.09.2012, 00:43
я высказал предположение, что их тут банят
Вы не предполагали. Вы утверждали. Это разные вещи.
Поэтому переспрашиваю:

Разработчиков тут регулярно банят.
Укажете мне на регулярность бана разработчиков из Gaijin Entertainment?
И кто из них забанен?

Поясню дополнительно - это вопрос администратора форума к посетителю с целью выяснить: это преднамеренная ложь или ошибка в высказывании по незнанию. Реакция будет разной.

=HH=Viktor
22.09.2012, 00:54
Признаю, что недолюбливаю разработчиков WT
На самом деле, после этого мог не продолжать. Верю, что ты тоже отличный разработчик, но очень печально видеть столь феерические расставления точек, некрасиво.

swzero
22.09.2012, 00:55
Ну кстати создатели Бзб обмолвились что возможно сиквел БзБ выйдет как ММОРГ.
Появится еще один игрок на этом поле.
И кстати школота очень чувстительна к взятию на слабо - если их достижения в аркаде будут ни во что не ставить пеняя симом - они пойдут грызть сим - причем самый хардкорный.
Там ибо все развивается согласно цепной реакции - один школотенок научится летать в сим и начнет троллить других называя из убогими оленями - и они побегут доказывать обратное. Ибо сим- КРУТО аркада - для слабаков.
Имхо в аркаду будут играть либо дети либо старперы- все кто себя к нимне относят будут грызть сим.
И я думаю если сиквел БзБ выйдет в варианте ММорга но при этом переплюнет WT как сим - они могут перетащить к себе комьюнити самое активное.

drossel
22.09.2012, 00:59
Вы не предполагали. Вы утверждали. Это разные вещи.
Поэтому переспрашиваю:

Укажите мне на регулярность бана разработчиков из Gaijin Entertainment.
И кто из них забанен.

Поясню дополнительно - это вопрос администратора форума к посетителю с целью выяснить: это преднамеренная ложь или ошибка в высказывании по незнанию. Реакция будет разной.

Хорошо: я утверждал, что их банят. Что отнюдь не означает, что они были забанены навечно. Если бы я имел это в виду, то использовал бы другую глагольную форму. Вы уже вторично искажаете смысл моих слов.

Бан дан был им автоматически. В этом я ошибся. Так же снимаю слово "регулярно".

Могу исправить свое сообщение на:

Разработчики были некогда забанены движком форума, и потому, по моему предположению, возможно, не появляются тут из-за недовольства движком форума.

С нетерпением ожидаю вашей реакции.

pryanicoff
22.09.2012, 01:04
Немножко повангую.

Все вышесказанное - имхо и просто наблюдения со стороны. во всех ключевых вопросах вы не правы. и про баланс, который будет и уже понятно каким, и про режимы (их будет больше, чем два, но существующие занимают игроки примерно поровну. специально обратил внимание сейчас. вечером 50%-50% - около того), и про политику гайджинов. да и модеров наших мы если и критикуем, то любя. у меня была только одна претензия, которую я выше отписал. сейчас же добавлю вторую. им нужно будет стать в будущем жестче. ибо сейчас им удается балансировать, создавая дружелюбную атмосферу, а с приходом ОБТ это будет невозможно. поверьте, чтобы словить там бан, нужно совершить чуть ли не убийство. и пока этого хватает.
сдаётся мне, вы как-то связаны с ВГ. ну мне так кажется. ибо вряд ли бы в наших спорах здесь вы бы увидели то, что описали.

если их достижения в аркаде будут ни во что не ставить пеняя симом - они пойдут грызть сим - причем самый хардкорный.
так это же хорошо) в т.ч. для разработчиков. грысть сим дольше - больше игрового времени и золотых пикселей.

=SilveR=
22.09.2012, 01:07
С нетерпением ожидаю вашей реакции.
Вы правда не понимаете разницы между понятиями "регулярно банят" и "был забанен за нарушение Правил Форума на срок, определённый Правилами"?
Это чудесно, что Вы "сняли" слово "регулярно". Так это не я, это Вы исказили смысл Вами же сказанного.

В следующий раз будьте точнее (и внимательнее) в высказываниях.

Plan
22.09.2012, 01:26
Извините меня,но читая посты написанные выше,не пойму почему не обсуждается игра WT,а идёт какойто срач ,и даже модератора втянули во флуд,противно всё это читать.

drossel
22.09.2012, 01:30
И кстати школота очень чувстительна к взятию на слабо - если их достижения в аркаде будут ни во что не ставить пеняя симом - они пойдут грызть сим - причем самый хардкорный.

Ну зачем же оскорблять людей за ради красного словца? Школота - имеет отрицательную коннотацию. Попутно вы противопоставляете себя пресловутой школоте, желая выглядеть солидным, умным, умелым, и т.д. И на здоровье, если это так важно. Естественно, что из такого проекта, из массы, условно говоря, аркадников, будут выделятся, условно говоря, вирпилы. Не очень конечно много. Более того, этот процесс уже идет. В бете. Но БзБ это не сильно поможет. Кризис на дворе. В смысле - экономический.

=SilveR=
22.09.2012, 01:47
Извините меня,но читая посты написанные выше,не пойму почему не обсуждается игра WT,а идёт какойто срач ,и даже модератора втянули во флуд,противно всё это читать.
Если речь обо мне - меня никто никуда не втягивал. Я всего лишь всё ещё хочу получить ответ на свой вопрос. На данный момент - ответа нет.
Как только он будет получен - тема будет почищена от всего лишнего.

drossel
22.09.2012, 01:56
Но удивляет, как легко рядовые тестеры начинают обещать что-то в будущем. "Будет релиз, там все будет". Откуда вы знаете, что там впереди ? Вы инвестировали в проект крупную сумму и теперь Юдинцевы отчитываются вам еженедельно ?

Давайте я вам альтернативную версию предложу. Предположим, что рядовые тестеры, полетав немного (или много), вдруг (как это ни странно) обнаружили в игре некий потенциал, положительный, позволяющий надеяться на лучшее будущее и мир во всем мире. Я вот тоже обнаружил, что как замена танчиков - ВТ очень даже ничего. Очень даже. Хотя я все равно несколько скептично настроен. Я вот полетал немного у конкурентов, а также почитал их форум... Знали бы вы что люди понимают под хардкорностью! Смех и грех. Но умолчим, ибо неразглашение и там и тут. Танчики все же объективно проще. Ну, остается надеяться (у меня же нет врожденной антипатии к Гайдзинам. Это я к мировому пространству обращаюсь. В скобках замечу.).

Вот такая версия. Понимаю, что на фоне ваших крупных сумм выглядит это все несколько прозаично, но почел своим долгом вмешаться, дабы несколько усложнить вашу действительность.

H@NTER
22.09.2012, 04:26
Кратко пробежавшись по страницам я для себя вынес, что пока не будет ОБТ для всех, смысла посещать эту ветку нет, нормального обсуждения игры тут не дождаться. Вот когда разочаровавшиеся погорюют и будут таковы, а заинтересовавшиеся соответственно увлекутся и перестанут реагировать на провокации, то возможно обсуждение перейдет в конструктивное русло, как летать и кого сбивать :)

Единственное


Я вас приглашаю посетить ТС и сайт КЛАНА BlackTeam, где вы серьёзно сможете полетать в истории без единого вирпила, провести атаку в паре под крики "рашим эти танки" и посбивать "эту жирную хрень", как я обычно зову херенкель. Возможно вы много нового узнаете о кланах и жизни :-)
хотелось бы порекомендовать почитать, чем занимались вирпилы в свои 20 лет, чтобы хотя бы поверхностно приобщиться к их интересам в игре :) ВЭФ - хроника битв. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=3543)

вместо эпилога, оттуда же...

....
Но я и пришел в Ил2 в основном из за этой темы созданой уважаемым JGr124_Jager12.
Когда видишь какие чувства выплескивались Лофтом, Кроготом, Джастой, Альтекервом и многими другими то чувствуешь себя как Коля Герасимов перед приоткрытой дверью в прекрасное далеко. Каждый день заглядывал на форум в эту дверь.
....
....
Ради ила пришлось взять 21 дюймовый Мицубиси, Сайтек Ево и трекир.
Оплата за интернет наносит массированые удары по семейному бюджету.
Но все это шелуха перед сбывшейся детской мечтой, перед новыми чувствами и самое главное перед возрождающимся пониманием Великой Отечественной.
Перед нахлынувшей болью в сердце к ветеранам Союза, и холодным уважением пилотов Люфтваффе.
....

MichaelRyazan
22.09.2012, 06:20
Немножко повангую.

...

Все вышесказанное - имхо и просто наблюдения со стороны.

Так и я про то же. Критика нужна. Вот только за ней сразу следует переход на личности. detka вон уже и пристыдить успели.

Очередные новости для вас: после массового (ну относительно, ВЕСЬМА относительно "массового") вайна по поводу усложнившейся аркады был произведен
откат патча, по крайней мере в части ФМ. Народ сформулировать ничего не может, тупо орет "верните" и ведь вернули... Очень нехороший прецедент.

sasha_mechanik
22.09.2012, 08:58
поверьте, чтобы словить там бан, нужно совершить чуть ли не убийство. и пока этого хватает.

или че нить ляпнуть про Изиду

--- Добавлено ---


Ну зачем же оскорблять людей за ради красного словца? Школота - имеет отрицательную коннотацию. Попутно вы противопоставляете себя пресловутой школоте, желая выглядеть солидным, умным, умелым, и т.д. И на здоровье, если это так важно. Естественно, что из такого проекта, из массы, условно говоря, аркадников, будут выделятся, условно говоря, вирпилы. Не очень конечно много. Более того, этот процесс уже идет. В бете. Но БзБ это не сильно поможет. Кризис на дворе. В смысле - экономический.зачем оскорблять основную аудиторию несущую бабло, вирпилов крайне мало и столько сколько заплатят тн школьники вирпилы столько никогда не заплатят живой пример в танках уже есть


Очередные новости для вас: после массового (ну относительно, ВЕСЬМА относительно "массового") вайна по поводу усложнившейся аркады был произведен
откат патча, по крайней мере в части ФМ. Народ сформулировать ничего не может, тупо орет "верните" и ведь вернули... Очень нехороший прецедент.
а вы говорите симулятор, как большинство решит так и будет, а большинство явно не вирпилы

swzero
22.09.2012, 10:35
Попутно вы противопоставляете себя пресловутой школоте, желая выглядеть солидным, умным, умелым, и т.д.
Просто школьник - еще несколько недоразвитый человек, но при этом он пытается показать себя взрослым, но этому мешает недостаток знаний и бьющие через край гормоны.
Среди них людей не страдающих подобными недостатками единицы.
Собственно поэтому не могу к школьникам относится иначе как к школоте[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---


зачем оскорблять основную аудиторию несущую бабло, вирпилов крайне мало и столько сколько заплатят тн школьники вирпилы столько никогда не заплатят живой пример в танках уже есть
Что за бред. Школьники в танках нифига не платят.
Они в чате на твой тип-59 или на выстрел голдой с фугасницы- орут что-то из области "сраный донатор".
Основной доход в игру приносят работяги 20+.
Откуда у школьника бабло на покупку льва за 50$ ?

cFobos
22.09.2012, 11:07
Единственное
хотелось бы порекомендовать почитать, чем занимались вирпилы в свои 20 лет, чтобы хотя бы поверхностно приобщиться к их интересам в игре :) ВЭФ - хроника битв. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=3543)


Читал подобное. Я же говорю, я очень уважаю эту часть игрового сообщества:)

--- Добавлено ---




[/COLOR]зачем оскорблять основную аудиторию несущую бабло, вирпилов крайне мало и столько сколько заплатят тн школьники вирпилы столько никогда не заплатят живой пример в танках уже есть


а вы говорите симулятор, как большинство решит так и будет, а большинство явно не вирпилы

Я так понял из вашего сообщения ЛЮБОЙ невирпил является школьником?

MichaelRyazan
22.09.2012, 13:41
Как достало это ваше навешивание ярлыков... Такие люди варфаламеевские ночи устраивали. Только бы заклеймить кого-нибудь скорее. А! Он ДУМАЕТ не так как мы, давайте его скорее повесим.
На форуме WT была голосовалка "кто такой вирпил", оказалось что устоявшееся общепринятое понятие у людей отсутствует.

Griphus
22.09.2012, 14:33
Извините меня,но читая посты написанные выше,не пойму почему не обсуждается игра WT,а идёт какойто срач ,и даже модератора втянули во флуд,противно всё это читать.А что обсуждать по игре? Она же под NDA :) А в новостях проекта на его сайте: "MMORPG.SU Live-трансляция: Полеты с разработчиками", "Новое фан-видео: Never Surrender", "Игры@Mail.Ru: Пять главных онлайн-игр осени", "Новое фан-видео: Легенды возрождаются"... Что там обсуждать?


Народ сформулировать ничего не может, тупо орет "верните" и ведь вернули...Заказчик хочет - надо сделать ;)

ISIDA
22.09.2012, 16:32
Если речь обо мне - меня никто никуда не втягивал. Я всего лишь всё ещё хочу получить ответ на свой вопрос. На данный момент - ответа нет.
Как только он будет получен - тема будет почищена от всего лишнего. Извините, просто видимо в море флейма Ваш вопрос затерялся. Если я могу чем-то быть полезна с ответом на него, будьте добры, повторите если не сложно.
С уважением!

--- Добавлено ---


1).
Исида вы меня убедили. Я думал вы просто по-хамски чешите ЧСВ, а вы оказывается просто ничерта не понимаете в предмете обсуждения. Это меняет моё к вам отношение.
Я вас приглашаю посетить ТС и сайт КЛАНА BlackTeam, где вы серьёзно сможете полетать в истории без единого вирпила, провести атаку в паре под крики "рашим эти танки" и посбивать "эту жирную хрень", как я обычно зову херенкель. Возможно вы много нового узнаете о кланах и жизни :-)

Дело в том, что у меня нет времени летать в Истории или в Аркаде. Очень много работы. Но если Вы имеете желание "наказать противную деффку" то могу предоставить Вам такую возможность в любое удобное для Вас время.

--- Добавлено ---


Читал подобное. Я же говорю, я очень уважаю эту часть игрового сообщества:)[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---



Я так понял из вашего сообщения ЛЮБОЙ невирпил является школьником? Вобщем то Ваше поведение говорит о обратном. Ну да не суть.
Никто не говорил что те кто играет в танки, шутеры, и т.д. по определению относится к школоте. Для меня самой этот термин как-то неприличен.

sasha_mechanik
22.09.2012, 16:40
Просто школьник - еще несколько недоразвитый человек, но при этом он пытается показать себя взрослым, но этому мешает недостаток знаний и бьющие через край гормоны.
Среди них людей не страдающих подобными недостатками единицы.
Собственно поэтому не могу к школьникам относится иначе как к школоте
школота и школьники это разные вещи, есть вполне нормальные школьники, а есть и вполне не нормальные взрослые, школота это больше диагноз чем возвраст- состояние души




Что за бред. Школьники в танках нифига не платят.
Они в чате на твой тип-59 или на выстрел голдой с фугасницы- орут что-то из области "сраный донатор".
Основной доход в игру приносят работяги 20+.
Откуда у школьника бабло на покупку льва за 50$ ?
в классе у моего сына 2им кроме моего родители покупают прем танки+ прем на каждый месяц
у меня сын на день рождение вместо хорошого велика попросил леву я ему его купил, правда лесик я ему тоже купил




Я так понял из вашего сообщения ЛЮБОЙ невирпил является школьником?
нет, не так выразился исправляюсь имел ввиду аркадников и вирпилов, что в тундре основная масса аркадников, а не вирпилов

H@NTER
22.09.2012, 16:40
Читал подобное. Я же говорю, я очень уважаю эту часть игрового сообщества:)
Тут других нет :) да и как можно, заходя в гости, одну ногу вытереть об половик от грязи из уважения к хозяину, а вторую нет, из неуважения к другим гостям :D даже имея веские основания это сделать, но в целом, для всех, такие люди выглядят чудно :)


А что обсуждать по игре? Она же под NDA :)
Имхо, это очевидно ставит крест на любых обсуждениях, оставляя только для вопросов "Как скоро?". Давайте просто подождем и дождемся, когда можно будет обсуждать игру нормально, а недомолвки из-за НДА всегда будут приводить к конфликтам, чего тут всем выяснять кто кому в каком смысле сказал :) когда через некоторое время все и так будет ясно.

=SilveR=
22.09.2012, 17:01
Если я могу чем-то быть полезна с ответом на него, будьте добры, повторите если не сложно.
Нет, как раз к Вам у меня вопросов нет :thx:.
Мой вопрос был адресован к drossel.

RR_SKY
22.09.2012, 17:01
Спасибо detka, за столь объемный и трезвый пост. Почти со всем согласен.
Вчера появилась иллюзия, что Гайджины все же решились постепенно аркадников приобщить к высокому. Но достаточно было дюжине крикунов помазать соплями по форуму и погрозить, как сразу: Оказалось ошибка, всё исправим.
Думал, хоть те, кто летает в ИБ, но "Отложил джойстик до лучших времён и взялся за мышку + ВИ(виртуальная Инвалидка)"сойдут с казуальщины, но нет.
Не, я конечно понимаю, что любая компания хочет прибыли, и я нисколько не сомневаюсь, что эта уж точно её получит.

Хотим мы этого или нет, но жанр Авиасимуляторов погибает. А Гайджины оттянув на себя довольно таки весомую по нынешним меркам часть, скажем так интересующихся авиацией + вирпилов, оказуаливает и их, давая им легкий путь. Всё ради прибыли..

H@NTER, спасибо за ссылку.)
Было приятно почитать, повспоминать. Как набивались в слоты, как читали задание, как появлялись на полосе и немного разворачивали крафт, как руки потели.. Самые тёплые воспоминания..

ISIDA
22.09.2012, 17:25
Вчера появилась иллюзия, что Гайджины все же решились постепенно аркадников приобщить к высокому. Но достаточно было дюжине крикунов помазать соплями по форуму и погрозить, как сразу: Оказалось ошибка, всё исправим.
Думал, хоть те, кто летает в ИБ, но "Отложил джойстик до лучших времён и взялся за мышку + ВИ(виртуальная Инвалидка)"сойдут с казуальщины, но нет.
Не, я конечно понимаю, что любая компания хочет прибыли, и я нисколько не сомневаюсь, что эта уж точно её получит.

Хотим мы этого или нет, но жанр Авиасимуляторов погибает. А Гайджины оттянув на себя довольно таки весомую по нынешним меркам часть, скажем так интересующихся авиацией + вирпилов, оказуаливает и их, давая им легкий путь. Всё ради прибыли..

Давайте мы это обсудим на нашем форуме? NDA пока действует все-таки...

RR_SKY
22.09.2012, 17:48
Давайте мы это обсудим на нашем форуме? NDA пока действует все-таки...
Да, с удовольствием пообщаюсь в ПМ, ибо на форуме не получится, тк набежит толпа.

Касаемо NDA, можете перечитать эту ветку, ничего нового мной написано не было. ;)

И ЗЫ. Очень на многое хотелось бы указать, но нда, NDA)

Евгений055
22.09.2012, 17:49
Вчера появилась иллюзия, что Гайджины все же решились постепенно аркадников приобщить к высокому. Но достаточно было дюжине крикунов помазать соплями по форуму и погрозить, как сразу: Оказалось ошибка, всё исправим..

При обновлениях иногда бывают ошибки, что ж теперь ошибки не исправлять? И совершенно не понятно, зачем вирпилам переживать за режим аркадных боев??? Есть исторические бои. Есть желание "приобщится к высокому" - Добро пожаловать!

=SilveR=
22.09.2012, 17:56
Давайте мы это обсудим на нашем форуме?
А давайте. Отправил Вам ПМ.

RR_SKY
22.09.2012, 18:51
При обновлениях иногда бывают ошибки, что ж теперь ошибки не исправлять? И совершенно не понятно, зачем вирпилам переживать за режим аркадных боев??? Есть исторические бои. Есть желание "приобщится к высокому" - Добро пожаловать!

Однозначно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вот и я ошибся выдав желаемое за действительное.
Зачем? Ну из прочтенного мне почудилось, что связку ПМ+ВИ понерфили, что затронуло и ИБ в частности, что могло бы стать выгодным для части ленивцев достать убранные джойстики и летать на ПУ.

Не скрою, было именно чертовски приятно наблюдать костры на дальнем краю впп при попытках взлёта. Падающих в бою ПМщиков. Самолеты по несколько раз делающие по несколько проходов над полосой, пытаясь сесть, из тех кто не разбился сразу. Жалобы на короткую впп. Это могло бы их заставить почитать инфу, и может даже что-то узнать о глиссаде.. Потрениться. Но нет, нафиг эти ИБ пойду в аркадку. Да и уже не надо.

Справедливости ради видел и интересующихся и пытающихся помочь другим. Например тема о посадке на авианосец. Это приятно, честно. Но жаль, что это такие крохи..
И жаль, что компания никак не старается, хотя бы неявно подталкивать людей к росту. Ну правда, зачем тратится на джой, и учиться, когда при чуть меньших преимуществах в маневре, и сильно большей точности огня можно просто мышой елозить?
Интересно было наблюдать создание (выражаясь политкорректно) виртуальных объединений, как когда-то в иле. Может когда нибудь и сойдутся стенка на стенку.

MichaelRyazan
22.09.2012, 20:41
NDA как инструмент цензуры.:eek: Так в РФ гайки затягивали, постепенно. И внимательно смотрели на реакцию людей. Оказалось, что большинству пофиг. Что называется "пипл хавает".
То же самое и с тандером. Информация об игре есть, игра продается (платный доступ в F2P, ха-ха), подписка продается, прем-самолеты есть, экспресс-прокачка есть. Все УЖЕ монетизировано на ура.
Игра продвигается через сайт goha.ru, продается через yuplay. Такая на данный момент бизнес-модель, дозированная раздача бесплатной подписки ее часть.
А NDA это зачипистая такая отмазка - "Усе будет, шеф". Ага.

Вы попробуйте попродавать так какую-нибудь услугу, типа услуга предоставляется в тестовом режиме (но за деньги), и поэтому мы не отвечаем ни за соответствие услуги ее описанию, ни за ее качество.
Вам очень быстро растолкуют насколько это соответствует законам РФ.

То что делают сейчас гайджины - это никакое не бетатестирование, это фактически эксплуатация, и одновременная проверка "терпимости" клиентов. Да, это стало нормой в игрострое - продавать совершенно нерабочие продукты и потом годами латать их патчами (в лучшем случае). Здесь имеем то же самое, а NDA это такой фиговый листочек.

H@NTER
22.09.2012, 20:52
Хороший повар не покажет как готовится блюдо. Гурман не полезет смотреть на общипаных перепелов, чтобы не испортить аппетит :) Я так понимаю %)

Miracle
22.09.2012, 21:18
Разработчиков WT здесь не бывает. Странно.

Назовите хоть одну вескую причину чтобы мы здесь были.


Вчера появилась иллюзия, что Гайджины все же решились постепенно аркадников приобщить к высокому. Но достаточно было дюжине крикунов помазать соплями по форуму и погрозить, как сразу: Оказалось ошибка, всё исправим.
Аркаду трогать никто и не собирался, это был незапланированный эффект. Если мы вводим какие-то изменения, то как минимум пишем о них в патч-ноуте и не откатываем назад в срочном порядке из-за воплей на форуме. В патч-ноуте было что-то про изменения в аркаде?


Хотим мы этого или нет, но жанр Авиасимуляторов погибает. А Гайджины оттянув на себя довольно таки весомую по нынешним меркам часть, скажем так интересующихся авиацией + вирпилов, оказуаливает и их, давая им легкий путь. Всё ради прибыли..
Наоборот, мы даем шанс казуалам заинтересоваться авиацией и стать вирпилами. Куча примеров среди бета-тестеров, когда человек, поиграв недельку-другую в аркаду, купил себе джой и перешел в серьезные режимы.

vasmann
22.09.2012, 21:22
Вот нафлужено то.
Разработчиков WT здесь не бывает. Странно.

Ничего странного, из-за таких как ты и не бывает.

ISIDA
22.09.2012, 21:47
Наоборот, мы даем шанс казуалам заинтересоваться авиацией и стать вирпилами. Куча примеров среди бета-тестеров, когда человек, поиграв недельку в аркаду, купил себе джой и перешел в серьезные режимы.
Подтверждаю. На форуме пилоты-инструкторы даже отмечены специальной подписью. Вот они учат тех, кому стало тесно в рамках Аркадных боев.

VerTun
22.09.2012, 21:54
Немножко повангую.
...
Хотел было сюда добавить про работу модераторов WT, но это отдельная большая тема, да и не мне оно нужно, по большому счету. Если у вас такая политика модерирования, чего я лезть с советами и комментариями буду, ваш кактус, вы его и грызите, чо ). Но на мой взгляд, работа с посетителями форума поставлена из рук вон плохо.
...


Примечательно, что данное заявление, звучит от человека, который является модератором на форуме, где главным показателем "хорошей" работы с пользователями, является словосочетание "КТТС". Действительно, есть над чем задуматься. ;)

Griphus
22.09.2012, 22:00
Примечательно, что данное заявление, звучит от человека, который является модератором на форуме, где главным показателем "хорошей" работы с пользователями, является словосочетание "КТТС".Гайдзины хорошо работают на своём форуме с пользователями? Называют даты? Когда будет ОБТ? Уверен, сей вопрос ни раз и не два задавался на их форуме :)

hardmid
22.09.2012, 22:14
Вы попробуйте попродавать так какую-нибудь услугу, типа услуга предоставляется в тестовом режиме (но за деньги), и поэтому мы не отвечаем ни за соответствие услуги ее описанию, ни за ее качество.
Вам очень быстро растолкуют насколько это соответствует законам РФ.
Я этого не хотел говорить... НО...
http://worldoftanks.ru/ru/user_agreement
параграф 2, п.5.1., 5.2 и т.п...
И п.8, где пользователь несет ответственность, а разработчик вообще ничего не несет... особенно, пункт 4 рулит.
Напомните, сколько длится бета-тест Тех Самых, и какая версия патча представлена сейчас для игры, тьфу, для теста?

Условия такие, какие они есть. При том, что конкурентами разрабатывается подобный проект, в ходе разработки всегда есть сведения, которые нельзя разглашать.
Надеюсь, не надо просить перечитать соглашение об NDA? Там вроде подробно описано что и как. И вступая в тест, все с ним согласились. А теперича оказывается, NDA не NDA... мда... даже жаль, что на попкорн на авиафорумах у меня уже аллергия...

cFobos
22.09.2012, 23:27
Но если Вы имеете желание "наказать противную деффку"

Изида вы продолжаете выдумывать то, чего нет.
Я вас приглашаю поиграть с нами в одной команде, чтобы пополнить ваш багаж знаний пониманием того, что такое нормальный ММО клан. Дабы выбить из вас глупые детские штампы-страшилки о "кланах однодневках под пивко".
Я уважаю вирпилов, стратегов, КС-ников и другие игровые сообщества. Я не уважаю отдельных радикальных представителей, которые говорят мне "ты говно из клана однодневки школьников, а мы элитный сквад". Я об этом уже раза 3 написал только в пределах ветки.
Вы сами написали что кланы танков - это однодневки с казуальным подходом.

--- Добавлено ---

Я всё жду от теоретиков "История нужна только вирпилам, все летают в аркаду" объяснения тому, что большинство клан-тегов крупных мультиигровых кланов можно встретить в любом историческом бою. РЕДы, БлекТим, БТР... Одни ценители реализма и истории авиации, одни вирпилы собрались:bravo:

ISIDA
22.09.2012, 23:59
Фобос. Мое предложение будет иным. На мышке летать я не пойду (религия не позволяет), но приглашаю Вас принять участие в грядущем турнире, который Вертун проанонсировал уже. Вероятно я сама приму в нем участие. Вот там и посмотрим.
А про наказание..... Я вообще-то говорила про дуэль 1 на 1.... Нет желания вбить мне в голову что такое клан, нОгибающий "упоротого вирпила"(с) ?:D

cFobos
23.09.2012, 00:25
Фобос. Мое предложение будет иным. На мышке летать я не пойду (религия не позволяет), но приглашаю Вас принять участие в грядущем турнире, который Вертун проанонсировал уже. Вероятно я сама приму в нем участие. Вот там и посмотрим.
А про наказание..... Я вообще-то говорила про дуэль 1 на 1.... Нет желания вбить мне в голову что такое клан, нОгибающий "упоротого вирпила"(с) ?:D

Исида я летаю на мышке, как и примерно половина нашего онлайна. Причём тут нагиб? Вы утрвеждали в своём посте что мы - сборище нубов, которые завтра развалятся и летают в аркаду под пивко. А у нас и тренировки регулярные и прочее. Разве вам, как модератору, не интересно выбить из головы стереотипы и не узнать что-то о сообществе с которым вы работаете? Мы конечно пока не асы, но летаем командой, отрабатываем манёвры и атаки и пр. В исторических боях. Как и РЕД, как и БТР, как и другие мультиигровые КЛАНЫ.
Я не утверждал что я хороший пилот и собью вас. Ваш очередной троллинг не прошёл.

--- Добавлено ---

Так вы моё предложение принимаете?
Вы готовы просто по дружески навестить нас и понять что такое клан, или вы предпочитаете невежество и троллинг?
Когда нам ждать вас?
Возможно я буду на турнире, возможно нет. Посмотрим по работе.

=SilveR=
23.09.2012, 01:20
Вы что взялись искать в глазу Gaijin соломенку, когда у Вас бревно торчит через всю голову? :D

Спустя год, после того, как ты выдал мне перманент на форуме Гайдзинов, ты это заметил? :D
Господа офицеры, извольте стреляться в личке :aggresive:

RR_SKY
23.09.2012, 04:15
я летаю на мышке, как и примерно половина нашего онлайна.
Неверное заявление. Не ты летаешь на мышке, а виртуальный инструктор за тебя. Ты лишь Командир-Пассажир и стрелок))

MichaelRyazan
23.09.2012, 06:32
Назовите хоть одну вескую причину чтобы мы здесь были.

P.R.

Уважаемые форумчане!

Знакомьтесь: Miracle, единственный разработчик WT, который общается с людьми. Есть и специальный комьюнити-менеджер, и другие разработчики, но с людьми общается почему-то исключительно Miracle,
причем без хамства и снобизма, свойственных разработчикам одной другой игры ;) ЕМНИП его личная стезя - кокпиты самолетов в WT.

Может обсудим? (Все скрины можно взять из открытых источников:P) Наверное пора бы и раздел сделать для игры, а то как-то нехорошо, что игра про самолеты продвигается на портале ММО, а на сухом всего-то одна темка.

sasha_mechanik
23.09.2012, 11:11
а то как-то нехорошо, что игра про самолеты продвигается на портале ММО, а на сухом всего-то одна темка.
вполне логично что ММО продвигается на портале ММО, а сухой им особо и не нужен
недавно зашел в ТС купиколес и пообщался лично с бывшимим и действующими альфа-тестерами из ВОП, так вот у них на закрытом форуме ат сухой не иначе как помойкой и не называют, и помойка это самое легкое высказывание
так что рекламу проэкта сделает и кстати делает гораздо больше гоха чем сухой
и еще малехо, копипастить не буду сами разберетесь http://il2.kupikolesa.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=607&start=130#p17387

Kaputik
23.09.2012, 13:05
Примечательно, что данное заявление, звучит от человека, который является модератором на форуме, где главным показателем "хорошей" работы с пользователями, является словосочетание "КТТС". Действительно, есть над чем задуматься. ;)Им ведь никто не передавал права на "через две недели" и "как железо подтянется", поэтому и пришлось выдумывать свое.

sasha_mechanik
23.09.2012, 13:10
чисто из спортивного интереса КТТС -запатентовано?:D

VerTun
23.09.2012, 13:12
Им ведь никто не передавал права на "через две недели" и "как железо подтянется", поэтому и пришлось выдумывать свое.
Аббревиатуры ОМ'а к WT никакого отношения не имеют ;)

Verka
23.09.2012, 13:52
Сюда разрабы заходят?
Обращаюсь к ним: Подружите игру и лаунчер с Dr.Web Antivirus вер. 6.01. 0. 201203020.

cFobos
23.09.2012, 14:06
Неверное заявление. Не ты летаешь на мышке, а виртуальный инструктор за тебя. Ты лишь Командир-Пассажир и стрелок))

Я вообще никаким образом не касаюсь инструктора и мышки.

--- Добавлено ---

Ув. Miracle!
Скажите пожалуйста, "Клан = сборище детей с пивом, которые завтра разбегуться" это официальная позиция администрации проекта, или исключительно позиция модерации проекта, и если второе, не планируете ли вы перевести модерацию проекта в категорию "забанены перманентно за особое вредительство проекту"?

MichaelRyazan
23.09.2012, 14:50
cFobos! На личности переходить не буду принципиально в отличии от некоторых, но ты можешь выложить скрины, подтверждающие твои слова?
Прозвучало уже от ISIDы, что не было этого, ты же упорно гнешь свою линию. Обоснуй.

VerTun
23.09.2012, 15:40
Я вообще никаким образом не касаюсь инструктора и мышки.

--- Добавлено ---

Ув. Miracle!
Скажите пожалуйста, "Клан = сборище детей с пивом, которые завтра разбегуться" это официальная позиция администрации проекта, или исключительно позиция модерации проекта, и если второе, не планируете ли вы перевести модерацию проекта в категорию "забанены перманентно за особое вредительство проекту"?

Конечно же Ваше участие в развитии проекта оказалось бесценным(4 предупреждения за оскорбления участников форума), вклад огромным(2 предупреждения за мат) и Ваше мнение единственно верным(6 предупреждений за разжигание конфликтов), да и вообще как бета-тестер Вы проявили себя только с лучшей стороны (2 предупреждения за обсуждение действий администрации и ни одного баг-репорта за все участие в бета-тесте). А сколько уж нафлудили в рабочих топиках...
И как итог: вообще забанены администрацией проекта. Даже не модератором, а администратором.

Конечно же Изида, которую Вы так не взлюбили и в личной переписке выказали все что о ней думаете, что даже у меня уши завяли, нанесла непоправимый вред, тем что принесла проекту неоспоримую пользу и помощь. Хотя бы тем, что занята непосредственно делом, а не просто флудит и распространяет всякую ахинею, в этих Ваших интернетах. :bravo:

--- Добавлено ---


Сюда разрабы заходят?
Обращаюсь к ним: Подружите игру и лаунчер с Dr.Web Antivirus вер. 6.01. 0. 201203020.

Это на форум ГЗБТ.

DethLord
23.09.2012, 16:31
Однако, что это за кровопролитные холивары вокруг очередной аркадной леталки?:popcorn: Вот вам не лень так увлеченно сраться, было бы из-за чего главное.

Miracle
23.09.2012, 17:37
Однако, что это за кровопролитные холивары вокруг очередной аркадной леталки?:popcorn: Вот вам не лень так увлеченно сраться, было бы из-за чего главное.
Вот вам, собственно, и ответ почему разработчики не появляются на Сухом. Если вдуматься, этот пост - квинэссенция отношения и к фирме, и к проекту.
Меньше всего хочется метать тут бисер и кому-то что-то доказывать. Жизнь сама расставит все по местам. Ждать осталось недолго.

PS Не припомню, чтобы Сухой на форуме бета-тестирования называли помойкой. Но это так, к слову.

drossel
23.09.2012, 17:47
]зачем оскорблять основную аудиторию несущую бабло

Не хотите ли сказать, что заплатив "бабло" вы тем самым получаете право оскорблять людей и заниматься провокациями? Брать на слабо "школоту"? Как тут предлагали? О, конечно, все это с самой благой целью - сделать из аркадников вирпилов. Идея по-видимому просто витает в воздухе. Уважаемая ISIDA в полушутливой форме предлагает запретить невирпильский сленг, а не менее уважаемый RR_SKY скорбит о провале великого эксперимента по принудительному превращению аркадников в вирпилов путем коварной подмены ФМ. И лишь слабоволие и пораженческие, не побоюсь этого слова, настроения в среде разработчиков помешали наступить светлому будущему. В тот момент когда "школота" уже должна была с плачем приступить к чтению РЛЭ и зубрежке режимов работы винтомоторной группы случилось страшное. Патч, собственно.

Не знаю плакать или смеяться. Пожалуй, все же смеяться.

MichaelRyazan
23.09.2012, 17:51
Меньше всего хочется метать тут бисер и кому-то что-то доказывать

Метание бисера подразумевает наличие свинок как бы... Что ж, спасибо.
Может, вы просто не готовы общаться в равных условиях, без поддержки команды своих модераторов?

drossel
23.09.2012, 18:06
Вот вам, собственно, и ответ почему разработчики не появляются на Сухом. Если вдуматься, этот пост - квинэссенция отношения и к фирме, и к проекту.

Я тут заметил презабавнейший психологический момент. Допустим, некий вирпил летает на некоем летательном аппарате в бете WT. Тут он внезапно замечает, что поведение его (аппарата) отличается от поведения такого же летательного аппарата в Ил-2. Далее он прибегает к аристотелевой логике и у него получается следующее: если WT аркада, а Ил-2 симулятор, ergo - наблюдаемое явление баг ФМ. Дальнейшее зависит от степени испорченности вирпила.

sasha_mechanik
23.09.2012, 18:15
а не менее уважаемый RR_SKY скорбит о провале великого эксперимента по принудительному превращению аркадников в вирпилов путем коварной подмены ФМ.
и что бы произошло дальше, 70%-80 игроков которым лишние сложности не к чему ушли бы из проэкта, и остались бы два десятка модераторов да сотня аркадников которая начала бы грызть кактус, вот вам и массовость


Эээ не, в WT впринципе нельзя почувствовать характер самолета, он либо летит либо падает, переходного состояния нет и это основной недостаток ФМ в WT. В БзБ, РоФ, ДКС и даже старом Иле можно почувствовать когда начинается флаттер, когда самолет близок к сваливанию и тп.
это точно, а еще невероятный климб

xpzorg
23.09.2012, 18:15
Я тут заметил презабавнейший психологический момент. Допустим, некий вирпил летает на некоем летательном аппарате в бете WT. Тут он внезапно замечает, что поведение его (аппарата) отличается от поведения такого же летательного аппарата в Ил-2. Далее он прибегает к аристотелевой логике и у него получается следующее: если WT аркада, а Ил-2 симулятор, ergo - наблюдаемое явление баг ФМ. Дальнейшее зависит от степени испорченности вирпила.
Эээ не, в WT впринципе нельзя почувствовать характер самолета, он либо летит либо падает, переходного состояния нет и это основной недостаток ФМ в WT. В БзБ, РоФ, ДКС и даже старом Иле можно почувствовать когда начинается флаттер, когда самолет близок к сваливанию и тп.

cFobos
23.09.2012, 18:53
Не хотите ли сказать, что заплатив "бабло" вы тем самым получаете право оскорблять людей и заниматься провокациями? Брать на слабо "школоту"? Как тут предлагали? О, конечно, все это с самой благой целью - сделать из аркадников вирпилов. Идея по-видимому просто витает в воздухе. Уважаемая ISIDA-а в полушутливой форме предлагает запретить невирпильский сленг, а не менее уважаемый RR_SKY скорбит о провале великого эксперимента по принудительному превращению аркадников в вирпилов путем коварной подмены ФМ. И лишь слабоволие и пораженческие, не побоюсь этого слова, настроения в среде разработчиков помешали наступить светлому будущему. В тот момент когда "школота" уже должна была с плачем приступить к чтению РЛЭ и зубрежке режимов работы винтомоторной группы случилось страшное. Патч, собственно.

Не знаю плакать или смеяться. Пожалуй, все же смеяться.

Я всегда думал что хорошо когда люди работают, дети учатся и всё такое прочее. А оказывается это пораженчество и саботаж, хорошо это когда все читают РЛЭ.
Интересно услышать ваше мнение, почему читать РЛЭ в принципе лучше чем играть 15 после работы в аркадку.

--- Добавлено ---


Конечно же Ваше участие в развитии проекта оказалось бесценным(4 предупреждения за оскорбления участников форума), вклад огромным(2 предупреждения за мат) и Ваше мнение единственно верным(6 предупреждений за разжигание конфликтов), да и вообще как бета-тестер Вы проявили себя только с лучшей стороны (2 предупреждения за обсуждение действий администрации и ни одного баг-репорта за все участие в бета-тесте). А сколько уж нафлудили в рабочих топиках...
И как итог: вообще забанены администрацией проекта. Даже не модератором, а администратором.

Конечно же Изида, которую Вы так не взлюбили и в личной переписке выказали все что о ней думаете, что даже у меня уши завяли, нанесла непоправимый вред, тем что принесла проекту неоспоримую пользу и помощь. Хотя бы тем, что занята непосредственно делом, а не просто флудит и распространяет всякую ахинею, в этих Ваших интернетах. :bravo:

--- Добавлено ---



Это на форум ГЗБТ.

Когда я регистрировался на бету, я не подписывал с Гайдзимами контракта на багрепорты и пр. То, что ваши модераторы считают матом глагол "Блеять" является их личной проблемой. К слому ругательное (но литературное!) слово "...", да простит меня великодушно модерация данного форума,
не простит. В следующий раз будет не предупреждение а бан. naryv
тоже матом не является, а я влятеся грубой бранью, которая правилами форума ВТ не запрещена.
А багрепорт я таки отправил. Вот он:
Не работает модерация, в неё внесены неверные сведенья о ваших клиентах, которых она воспринемает как сборище слабоумных идиотов. Целые группы ваших клиентов, именуемые себя кланами, модерация воспринемает как полных нубов, неспособных неразвалиться через пару дней.
Да простите вы меня за багрепорт в открытом доступе.

sasha_mechanik
23.09.2012, 19:29
А багрепорт я таки отправил. Вот он:
Не работает модерация, в неё внесены неверные сведенья о ваших клиентах, которых она воспринемает как сборище слабоумных идиотов. Целые группы ваших клиентов, именуемые себя кланами, модерация воспринемает как полных нубов, неспособных неразвалиться через пару дней.

cFobos 5 балов давно так не смеялся

DBezverk
23.09.2012, 22:19
То, что ваши модераторы считают матом глагол "Блеять" является их личной проблемой.

Ну если Вы считаете что это нормальный стиль общения, то "клан=пивко" это точно про Вас.

Griphus
25.09.2012, 19:07
Чёт затихло всё как... Даже скучно.
На правах оффтопа: а как Гайдзины будут называть свои танки и корабли?
Самолёты - WarThunder: World of planes
Логично предположить, что танки - WarThunder: World of tanks - но это название занято. Не WarTanks же :)
Да и WarThunder: World of battleships тоже не прокатит.
Поофтопим? До вестей о начале ОБТ :)

ISIDA
25.09.2012, 19:53
Проект называется просто War Thunder (Гром войны) На логотипе игры уже нанесены и самолеты и танки и корабли. Кстати Армии будут, а не просто танки. Так что название будет единым для всех веток вообруженных сил.

Griphus
25.09.2012, 21:37
Кстати Армии будут, а не просто танки.Это как? Стратегия? Вроде же говорили, что игрок будем сам управлять техникой

Eagleone
25.09.2012, 23:35
Я думаю, это значит ты можешь выбрать нужную армию и играть в бою за тот вид техники который тебе больше нравится, и режимы я думаю будут разные, например режим где танки/самолеты/корабли воюют отдельно, и режим где все это добро в одном сражении участвует.

sasha_mechanik
27.09.2012, 20:17
скучно
а говорите альфа тестеры не бегут
уважаемые разроботчики,посмотрел ваши полетушки,да, я разачерован. вот так будет выглядеть игра?кто на ней будет летать?это просто аркада.заметьте когда начинался альфа тест сколько было хороших пелотов с ил2.многие кого я знаю ушли разочеровавшись,так как нет у этой игры будущего.жаль что она рядом даже не стоит с легендарным ИЛ2.мы все надеялись что Ваш проект заменит старичка ИЛа,но получилось то что получилось АРКАДА.честь имею господа разработчики
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1340-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__st__900#entry300514

vasmann
27.09.2012, 20:32
скучно
а говорите альфа тестеры не бегут


А сколько лучших игроков мира танков покинули проект пророча смерть ему (танкам) прямо в день релиза. Не счесть. Танки умирают так, что по вечерам в них не зайти. :D

sasha_mechanik
27.09.2012, 20:49
А сколько лучших игроков мира танков покинули проект пророча смерть ему (танкам) прямо в день релиза. Не счесть. Танки умирают так, что по вечерам в них не зайти. :D
с каких пор танки стали симулятором? танки аркада, и вар тундра тоже неплохая аркада, вот только не нужно пытаться всем доказать что тундра еще и отличный симулятор, до сима ей как от Москвы до Парижа

kamikadze1993
28.09.2012, 01:29
а кто то этого еще не понял?:D

MichaelRyazan
28.09.2012, 05:20
а кто то этого еще не понял?:D

Ну.. как бы надеемся, что при наличии конкурента в области аркады гайджинам ничего другого не останется, кроме как делать НАМНОГО более глубокую игру.
Я тут хотел поднять вот какую темку: про бабло.

Был себе рынок авиасимов на котором работали и Microsoft, и Eagle Dynamics, и MG. Бизнес модель:
статьи/отзывы/обзоры/реклама/ОБЛОЖКА - чтобы вызвать желание купить диск с игрой
геймплей - чтобы вызвать желание купить что-то еще. самолеты, диск с компанией и т.п.

Вопрос: сколь часто мы покупали диски с дополнениями к Илу? Не часто в общем-то, и ведь хватало издателю.

Сейчас модель другая - зацепить человека как-бы бесплатной игрой и подсадить его на премиумный акк и премиумную технику.

К чему это я: если все сделано правильно, то "выхлоп" с одного довольного клиента больше В РАЗЫ. Казалось бы и скорость разработки должна быть выше и ее качество, но вот почему-то не наблюдается
этого даже в "выстрельнувших" танках. Интересно, стоит ли надеяться, что WT станет действительно интересным проектом для любителей полетать, после того как выйдет на самоокупаемость.

Евгений055
28.09.2012, 06:19
Не знаю почему... Но возникает устойчивое ощущение, что некоторые успешные в финансовом отношении проекты, расходуют свои финансы не на то, чтобы повысить конкурентоспособность своего продукта, повышая его потребительские свойства, а на то, чтобы всячески оплевать своих конкурентов и переманить потенциальных клиентов на свою сторону.[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---

У меня на компьютере установлены разные авиасимуляторы. Однако уже почти год регулярно запускается только "Мир самолётов".

Plan
28.09.2012, 07:25
Не знаю почему... Но возникает устойчивое ощущение, что некоторые успешные в финансовом отношении проекты, расходуют свои финансы не на то, чтобы повысить конкурентоспособность своего продукта, повышая его потребительские свойства, а на то, чтобы всячески оплевать своих конкурентов и переманить потенциальных клиентов на свою сторону.[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---

У меня на компьютере установлены разные авиасимуляторы. Однако уже почти год регулярно запускается только "Мир самолётов".
У меня тоже,но вот что интересно недавно установил опять старичка ила,правда модного, и с удовольствием стал его запускать так же, чего и вам советую:cool:.

Kos
28.09.2012, 08:34
К чему это я: если все сделано правильно, то "выхлоп" с одного довольного клиента больше В РАЗЫ
Есть данные или "я так вижу"? Советую в таких утверждениях добавлять "ИМХО".

vasmann
28.09.2012, 08:41
с каких пор танки стали симулятором?

Поясню. С выходом любой ММО находятся обиженные, понятно лучшие игроки (ылита, в прошлом преданные проекту, верящие в него и прочий бред), и пророчат конец света для игры в ближайшие недели, давя на эмоции и абсолютно отвергая какие-либо факты. Жанр ММО роли не имеет вообще ни какой. Меняются только "причины" по которым, с точки зрения ылитного игрока, проект загнется.

Karmanov
28.09.2012, 09:36
Кстати, не могу найти отчетливой причины тому факту, что из множества авиационных игр (умышленно избегаю слово "симулятор", чтобы никого не обидеть...в общем "игр"), установленных на данный момент времени на домашнем компе, регулярно запускаю именно WT... В этом полностью солидарен с Евгением055! Вопрос почему для меня остается пока открытым. Пытаюсь найти этому рациональные объяснения и не могу...
Вот еще не могу понять такого предвзятого отношения к этой игре!? Может все дело в том, что Вы пытаетесь сравнить несравнимое? Пытаетесь сравнивать СЕТЕВУЮ игру с симуляторной составляющей с СИМУЛЯТОРАМИ с сетевым компонентом?
Я так думаю...(с)!

swzero
28.09.2012, 10:00
Пытаетесь сравнивать СЕТЕВУЮ игру с симуляторной составляющей с СИМУЛЯТОРАМИ с сетевым компонентом?
Я так думаю...(с)!Если взять например РО2 "герои сталинграда" - наверное самую хардкорную стрелялку- то она изначально делалась исключительно как сетевая(как впрочем и первая часть- но она без элементов ммоорг). И вполне финансово успешный проект - они за три дня подаж первых уже свои бабки отбили (это при том что тематика остфронта на западе не слишком популярна).
Т.е. хардкор, симулятор, сеть и эелементы ММОРГ - волне могут вместе жить и дружить.
PS. А я все же надеюсь на то что сиквел БзБ выйдет в формате мморг(либо с его элеметнтами как РО2), разработчики рассматривают такую возможность.

PS. Пока в WT не порежут точность стрельбы мышководам - смысла играть не вижу.

Уверен рано или поздно выйдет нормальный сетевой сим с элеметнами ММО как и для танков и для самолетов - это дело времени. Ибо среди геймеров много игроков которые в этом заинтересованы - довольно внушительная аудитория Ила и РО - тому подверждение.

Евгений055
28.09.2012, 10:19
Очень часто люди когда сравнивают между собой авиасимуляторы, пытаются сравнить продукты в их состоянии на текущий момент.
А корректно сравнивать продукты на момент релиза. Если же сравнить состояние бета-версии "Мира самолётов", в которую уже гоняют он-лайн (причем именно он-лайн) больше десятка тысяч человек, с тем, как выглядели, широкоизвестные авиасимуляторы в момент релиза, то "Мир самолётов" смотрится очень даже удачно на общем фоне. Наверно этот факт не даёт покоя фанатам какого-то одного проекта.
Ну и общая концепция самого авиасимулятора значительно отличается от традиционных авиасимуляторов, большинства пользователей которых - консервативны (я сам-то тоже консервативен в этом плане) и устоявшиеся стереотипы "Как должен выглядить авиасимулятор" меняют с трудом.

У "Мира самолётов" - своя атмосфера, которая по-своему и удобна и интересна. Самое главное проект развивается, хотя со стороны и кажется, что со скоростью улитки. Но то, как он изменился за год, очень обнадёживает.

Karmanov
28.09.2012, 10:24
Т.е. хардкор, симулятор, сеть и эелементы ММОРГ - волне могут вместе жить и дружить.

Никто не спорит с этим утверждением... Здесь просто важны приоритеты, т.е. те составляющие проекта на которые расставлены акценты. В WT есть все перечисленные Вами компоненты! Но акцент на 2-х крайних (плохо это или хорошо - покажет время). А добиться хардкора с симуляцией можно элементарным изменением уровня сложности в игре (благо она это позволяет, что бы там многие не говорили)! С уважением!

Kos
28.09.2012, 10:45
Если взять например РО2 "герои сталинграда" - наверное самую хардкорную стрелялку
Вообще самая хардкорная "стрелялка" в сети это WWII Online- Battleground Europe (http://www.battlegroundeurope.com/) :ups:

kamikadze1993
28.09.2012, 11:05
ВТ запускается у вас чаще не потому что он сим, а потому что дает аркаду с социальной составляющей, под вывеской симулятора:). Своего рода якорь в прошлое, когда в таких эпохальных играх как Ил-2 и WB игроки сами себе ее придумывали на гораздо более хардкорных условиях. Симулятор на уровне Ила в реалиах ММО невозможен, так как его не потянет основной плательщик- человек уставший после работы и немного капающий донатом, дабы упростить развлекушку. Ну не представляю я массы людей, после рабочего дня жаждущих полетать по серьезному) Хоть мне так и не довелось скачать клиент ВТ, хотя доступ с весны есть, но по отзывам могу сделать вывод что игра бы мне понравилась, и вайнил бы я не из-за гемплея, а скорее из-за донат-политики и баланса. Резюмирую, ВТ игра хорошая, но не настроенная(и вряд ли будет) и жадная(донат должен облегчать прокачку, а не убирать ее/давать палку для ногиба).
Все разумеется ИМХО

swzero
28.09.2012, 12:06
Вообще самая хардкорная "стрелялка" в сети это WWII Online- Battleground Europe (http://www.battlegroundeurope.com/) :ups:
Ну хз - это спорно.

--- Добавлено ---


Симулятор на уровне Ила в реалиах ММО невозможен, так как его не потянет основной плательщик- человек уставший после работы и немного капающий донатом
Ну это глупости. Люди после работы прекрасно играют и играли в Ил-2, Лок он или РО2 - дело вкуса- или по твоему в симы играют безработные и школьники? И они же девайсы покупают на косарь+ баксов- трекиры, педали, навороченные джои?
Единственно что мешает играть в хардкорные игры - это бухло - я вот после 4 банок пива не могу адекватно играть в ил-2, разве что в мясе вроде алекса. А вот тракторы- самое то чтобы играть под пиво.

--- Добавлено ---


Если же сравнить состояние бета-версии "Мира самолётов", в которую уже гоняют он-лайн (причем именно он-лайн) больше десятка тысяч человек10к зарегестриванных пользователей и 10к в онлайне в какой-то момент времени это как бы две большие разницы.
Так что не надо рассказывать сказки про 10к пользователей в онлайне.

--- Добавлено ---


с тем, как выглядели, широкоизвестные авиасимуляторы в момент релиза, то "Мир самолётов" смотрится очень даже удачно на общем фоне. Хреново он смотрится. Пока не понерфят авторасчет упреждений для казуалов до приемлимого уровня и пока не настроят самолеты по нормальному - как сим эту игру вообще рассматривать нельзя.

Евгений055
28.09.2012, 12:10
10к зарегестриванных пользователей и 10к в онлайне в какой-то момент времени это как бы две большие разницы.
Так что не надо рассказывать сказки про 10к пользователей в онлайне.[COLOR="Silver"]


Я сказал, то, что сказал. Вы зачем-то додумали то, чего я не говорил: "10 тысяч одновременно" и затем обвиняете меня в "рассказывании сказок" - нравится заниматься троллингом?

swzero
28.09.2012, 12:21
Я сказал, то, что сказал. Вы зачем-то додумали то, чего я не говорил: "10 тысяч одновременно" и затем обвиняете меня в "рассказывании сказок" - нравится заниматься троллингом?
Вы хотели козырнуть цифрами - а реально 10к зарегенных пользователей может означать что угодно.
Пример тому- соотношение количества проданных копий КХ и количества людей в онлайне в прайм тайм- которых там реально вообще нет.
У меня у самого есть копия КХ - купил полетал час и удалил- ибо говнище. И в ВТ - таких я думаю из этих 10к - дофига.
Вирпилов корежит ФМ- где 6-и тонные утуги перекручивают легкие этажерки в сталфайте и ацки снайперская стрельба с мышки, а для казуалов - никогда не игравших в авиасимы и не интересовавшихся авиацией- имхо она слишком сложна и не слишком интересна - собственно КХ провалились именно по схожим причинам - оказалась не интересна ни вирпилам ни казуалам. Проданные копии - исключительно заслуга рекламы - многие повелись на новый Ил-2 с улучшенной графикой- и купили игру- и в ВТ счас идет схожая рекламная компания - вирпилы идут пробуют и потом точно так же кладут на полку.
Имхо те кому интересна авиация и авиасимуляторы - давно освоили ил-2(пусть многие в офлайне, но в режиме сима) и перешли в разряд вирпилов.
Остальным - вполне будет достаточно WoWP - особенно учитывая общие аккаунтыи ресурсы(и следовательно общее комьюнити и кланы) с WoT и WoB.
Да и WG не стоит на месте - они постепенно проект улучшают - новый патч(точнее движок) с новой физикой - это большой шаг вперед в плане реализма.

kamikadze1993
28.09.2012, 12:43
Ну это глупости. Люди после работы прекрасно играют и играли в Ил-2, Лок он или РО2 - дело вкуса- или по твоему в симы играют безработные и школьники? И они же девайсы покупают на косарь+ баксов- трекиры, педали, навороченные джои?
Единственно что мешает играть в хардкорные игры - это бухло - я вот после 4 банок пива не могу адекватно играть в ил-2, разве что в мясе вроде алекса. А вот тракторы- самое то чтобы играть под пиво.[COLOR="Silver"]


много ли их?) ни в коем случае я не имею ввиду что все вирпилы- безработные и школьники, скорее даже наоборот, симы были популярны лет 10 назад, и большинство вирпилов уже, что называется "встали на ноги". Но их чудовищно мало по сравнению с остальными геймерами, и лозунгами каждый вирпил да купит по 5 самолетов тут не отделаешься.

swzero
28.09.2012, 13:05
Но их чудовищно мало по сравнению с остальными геймерами, и лозунгами каждый вирпил да купит по 5 самолетов тут не отделаешься. Еще раз повторю тебе - человек увлекающийся историй авиации - умеет летать в ил-2- пусть даже летал только в оффлайне- но обязательно на максимальных настройках сложности. У меня среди знакомых нет тех кто увлекался историей ВОВ, но при этом не летал в ил-2 хотябы в компаниях. Человек летавший в ил-2 на исторических настройках в компаниях - и почувствовавший ту атмосферу(я сам летал в оффе 2 года) никогда не будет после этого летать в поделку, пусть красивую.
Человек не увлекающийся историей и авиацией в WT играть не будет.
Если вспомнить - первый контингент в танках был вполне адекватным - там в основном были любители истории - в т.ч. вирпилы - потом проект раскрутился и туда потянулись казуалы и школьники(и сейчас именно они составляют его основу)- ибо играть в танки стало модно. Но раскрутился он благодаря другим людям- небольшой кучки фанатов истории.
Я сомневаюсь что WT может взять и переманить к себе аудиторию WG- они там все плотно посажены на иглу- нажитое непосильным трудом виртуальное добро+ крепко вросли в кланы и сообщество в целом - по себе скажу расставаться с этим очень сложно. Вирпилов WT тоже не собирается привлекать для раскручивания проекта.
Я не поманию за счет кого проект собирается раскручиваться?.
Что человек или целый клан из Worlf of Wаrcraft пойдет играть в авиа моорг? С хрена ли?
Все кому интересна история и так уже играют в танки либо ил-2.
Речь может идти только о переманивании клиентов, причем клиентов WG переманить сложнее ибо все упирается в то, что многие вкладывали серьезные средства туда + пустили корни на форумах, в кланах, друзей завели и т.д. - они лучше подождут аркадку от WG. А вирпилов с тем подходом что демонстрирует WT - не переманишь.

Schuft
28.09.2012, 13:17
Сложно предсказать каков будет ВТ после релиза, но сдаётся мне многие летающие с видом только из кокпита будут в шоке от видимости(точней невидимости) контактов. Ну в сравнении с Ил-2Ш и БзБ...

Theo
28.09.2012, 13:26
Нормально там всё с видимостью. Вполне адекватно.

VerTun
28.09.2012, 13:45
Человек не увлекающийся историей и авиацией в WT играть не будет.


Отчего же. В бета-тесте достаточно много игроков, для которых слово "самолет", действительно является новым и не знакомым. Я знаю множество примеров, когда такие люди, поиграв в WT начинают интересоваться авиацией. Идут и покупают себе игровые манипуляторы, ведут обсуждения какой джой лучше купить, как собрать Фритрек и т.д. и т.п.
И при этом, это их первая игра на тему авиации вообще. Это же хорошо!!!

Schuft
28.09.2012, 14:04
Нормально там всё с видимостью. Вполне адекватно.Да, с ВВ и "виртуальной кабины"...

swzero
28.09.2012, 14:05
Я знаю множество примеров, когда такие люди, поиграв в WT начинают интересоваться авиацией.Такое тоже бывает но в процентном отношении от общего числа сейчас это единицы. Чтобы они превратились в массы - нужна раскрутка проекта.
Имхо проще всего раскрутить проект было бы если бы WT смог переманить большую часть вирпилов из Ил-2.
К этому ядру бы потянулись уже казуалы и школьники из других проектов.
Если в WT Не будут играть вирпилы - считая игру как симулятор унылым говном - я сомневаюсь что туда кто-то потянется.
Собствено в КХ не играет народ именно по той причине что его забраковали вирпилы(т.е. грубо говоря про геймеры) с соотвествущей оценкой на всех возможных форумах.
PS. Если бы в танках рулили казуалы с автоприцелом(что сейчас в полной мере присуствует в WT) - игра была бы точно так же забракованна прогеймерами- и хрен бы была такой популярной- ибо прогеймерам нужна спортивная составляющая позволяющая показать свой скилл игры.
Именно прогеймеры(в случае WT- вирпилы) обеспечивают раскрутку проекта.
PPS. Представьте себе ту же контру с легализованным автоаимом - и кто бы в нее играл?
Собственно даже всеми пинаемый за аркадность WG идет по пути усложнения геймплея- последний патч тому показатель(да и до этого было введено много техники ускорившей, разнообразившей и значительно усложнившей игру, и это не смотря на постоянное нытье казуалов, которым играть становится все сложнее). Причем усложнение прежде всего касается игры на высоких уровнях -и особенно в командных боях(куда казуалам путь заказан), в песочнице все без изменений- там казуалы с опытом и деньгами ногебают казуалов без опыта и вполне рады. А вот командные бои да и просто бои на хай лвл технике - приносят удовольствие только скиловым игрокам.
А у вас в самом сложном историческом режиме заправляют казуалы с легализованными читами и с ВВ.

RR_SKY
28.09.2012, 14:16
с каких пор танки стали симулятором? танки аркада, и вар тундра тоже неплохая аркада, вот только не нужно пытаться всем доказать что тундра еще и отличный симулятор, до сима ей как от Москвы до Парижа

Забавно, но споря с аркадниками на форуме, меня уели простым вопросом: А покажи где написано, что это симулятор? И я сел в лужу.




Я сомневаюсь что WT может взять и переманить к себе аудиторию WG- они там все плотно посажены на иглу- нажитое непосильным трудом виртуальное добро+ крепко вросли в кланы и сообщество в целом - по себе скажу расставаться с этим очень сложно.

RED вроде известны в танках? (сорри не играл в них ни разу) Частенько вижу их в больших количествах в ИБ. Как-то не вяжется.

swzero
28.09.2012, 14:41
RED вроде известны в танках? (сорри не играл в них ни разу) Частенько вижу их в больших количествах в ИБ. Как-то не вяжется.
RED мультигровой клан и в танки он пришел из какой-то другой игры (не удивлюсь если из ВоВ или линейки). Они присутсвуют во многих играх - собственно список на их сайте есть.
Но таких мультигровых кланов в танках не много- точнее я других даже не знаю.
Собственно RED не переходят толпой из одной игры в другую - придет с десяток человек и начинают народ набирать на месте, а часто призывают под свои знамена даже целые кланы пользуясь раскрученным именем.

--- Добавлено ---

Танки уникальны тем что смогли сделать игру и доступной и сложной одновременно - там очень хорошая спортивная составляющая интересная прогеймерам - собственно поэтому танки широко представлены во многих турнирах - в т.ч. и на WCG - на самом престижном турнире.
WT с их ориентировкой на казуалов- с легализованными читами - пока далеко до этого.

ISIDA
28.09.2012, 14:53
скучно
а говорите альфа тестеры не бегут
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1340-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__st__900#entry300514 Какой удиветельный "бородатый" прием, взять пост двухнедельной давности и подать новую тему для обсуждения.....:D

Новости обновляются....


Катюша рад слышать тебя.соскучился по твоему прекрасному голосу.сегодня обязательно заиду.
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1340-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc/page__st__1000#entry316549

th3_be@r
28.09.2012, 15:07
Резюмирую, ВТ игра хорошая, но не настроенная(и вряд ли будет) и жадная(донат должен облегчать прокачку, а не убирать ее/давать палку для ногиба).
Все разумеется ИМХО
Донат ИМХО здесь почти не решает. Поясню на примере.

Пусть есть три игрока: первый - казуал-мышковод, которому глубоко по барабану лтх и прочее, который хочет всех ногебать; второй - вирпил, игравший в ил-2 (не обязательно хардкорщик), имеющий представление о тактике воздушного боя и думающий, что знает свою машину:); третий - "батька"-вирпил, прошедший "огонь, воду и медные трубы".

Рассмотрим два случая: что есть сейчас (т.е. балансер отключен) и "прекрасное далеко", т.е. когда его наконец-то включат. Поехали:
первый случай:
- мышковод закупил себе все самолеты и пытается ногебать, не имея при этом почти никаких знаний. Получается смешно: сам видел, как миг-15 пытался перевиражить "худого". Это закончилось плохо, для мига. Поэтому не считаю, что проплатившие казуалы сделают погоду. Тем более, что дальше аркады они не суются.
- вирпил закупил себе все самолеты и играет. Можно предположить, что уровень мастерства вирпила не ниже, чем у человека, выкачавшего все эти самоли. Т.о. вирпил просто сэкономил себе время.
- "батька" закупил себе все самолеты - В умелых руках и запчасть - балалайка:), что еще сказать? Этим что ни дай, на всем ногебать будут:)

второй случай:
- мышковод на топовой технике попадает к близким по уровню самолетов товарищам, а там уже как пойдет - в лучшем случае, такие же казуалы донаторы, и бой можно будет назвать честным:), в худшем случае - более опытные пилоты (считай чей-то гарантированный фраг:) )
- вирпил, за счет своего "среднего по больнице" мастерства вряд ли будет сильно выделяться на фоне прокачавших все и вся.
- "батька" - см. пункт три первого случая:)

Или я не прав?

kamikadze1993
28.09.2012, 15:10
Уважаемый swzero, я ни в коем случае не имею ввиду, что нужно превращать ВТ в унылую аркадку, но и в сим не надо тащить. Среди игр про авиацию можно назвать два полюса: почти всеми забытый HiS и БзБ. В первый могут играть все, но не хотят ибо уныло. Во второй хотят играть многие, но не могут иногда даже взлететь без руковыпрямления. А идеалом должна быть игра, где игрок может взлететь, и сбить такого же краба, но для борьбы с мастером руки прямить все же придется. Обращаясь к танкам, это как бои в песочнице. Двум новичкам между собой интересно, а при встрече с папкой приходиться напрягаться. Гайдзины не дураки чтобы делать БЗБ, хоть какой степени упрощенности, но вряд ли они сведут ВТ и к HiS, с его тупостью. Симулятору, с его ограничению по управлению, нет места в ММО, а вот аркаде, с простым управлением, с богатым выбором тактических возможностей есть:)



Или я не прав?
Разумеется правы, вирпилу самолетики сберегут время, а вот Ване из 5Г пушечная чайка против пулеметных резко возвысит ЧСВ, или какие там самоли аналоги продаются?:) а потом, когда АИМ к игре прикрутят, так вообще будет убер вирпил)

th3_be@r
28.09.2012, 15:25
Разумеется правы, вирпилу самолетики сберегут время, а вот Ване из 5Г пушечная чайка против пулеметных резко возвысит ЧСВ, или какие там самоли аналоги продаются?:) а потом, когда АИМ к игре прикрутят, так вообще будет убер вирпил)
Мало иметь большую запчасть, надо еще уметь ей пользоваться:)
Даже когда Ваня из 5Г на пушечной чайке против Пети из 4В на пулеметной, не все так однозначно и возможны варианты;)
С другой стороны, еще один стимул учиться летать. Намного приятнее завалить противника, летающего на чем-то более продвинутом, чем ты сам:)

Theo
28.09.2012, 15:31
Да, с ВВ и "виртуальной кабины"...
Из нормальной кабины.

swzero
28.09.2012, 15:36
Уважаемый swzero, я ни в коем случае не имею ввиду, что нужно превращать ВТ в унылую аркадку, но и в сим не надо тащить. Я не понимаю почему нельзя сделать нормальный исторический режим для вирпилов. Аркадный режим для казуалов там и так есть.
Зачем там два режима для казуалов сейчас?

SJack
28.09.2012, 15:36
В "исторических" боях игра вполне себе ничего. Но приходится долго ждать боя, что плохо.
В "аркадных" всё плохо. Очень плохо.
- самолёты, получающие за счет "упрощенной" фм подавляющее преимущество над другими самолётами. Спит со штопором и спит без штопора - разница, прямо скажем, принципиальная. Нагнуть такого спита на яке - проблематично.
- указатель упреждения! Это вообще полная хрень, годы игры в ила как-то научили не особо бояться противника на дистанциях 500+ метров, если сам не летишь прямолинейно-равномерно. Здесь такой противник - смертельно опасен. Аркада-аркадой, но хоть как-то это же должно быть похоже на воздушный бой? Точная стрельба на 500+ метров по маневрирующей цели - это не воздушный бой, это хрень какая-то, извините. Необходимо переделать указатель упреждения, чтобы он работал на манер первых простейших гироскопических прицелов (вроде мустанговского К-14) - этого будет более чем достаточно для нубов.
- сам геймплей. Он провоцирует игроков на тактику камикадзе. У кого камикадзе больше - тот и побеждает. Обязательно нужен массовый игровой режим без закрытия карты по наземке. Потому что забалансить режим с наземкой так, чтобы команда камикадзе не имела преимущества - не получится. Готов на деньги спорить, что не получится.
В результате аркада (для меня) - слабоиграбельна. Её хватает на несколько часов геймплея, это неприемлемо для f2p MMO.

swzero
28.09.2012, 15:39
- мышковод закупил себе все самолеты и пытается ногебать, не имея при этом почти никаких знаний. Получается смешно: сам видел, как миг-15 пытался перевиражить "худого". Это закончилось плохо, для мига. Поэтому не считаю, что проплатившие казуалы сделают погоду. Это пока казуалы с читами не делают погоду ибо в тактике слабы. Но через полгодика - понаберутся у тех же папок приемов - достаточно просто бумзум освоить и будут вполне ногебать. Ибо бум-зум с автоприцелом позволяющим лупить прицельно с километра это круто че. И навыков никаких не надо.

RR_SKY
28.09.2012, 15:41
2 th3_be@r балансер говоришь?)) У меня сейчас 10 или 11 уровень)))) Денег ни копейки не вбухал. Из дареных 650-и, сейчас 538 орликов. Не бомбофармил по 250к за вылет. Скажем так - путь самурая=)) Лишь в последнее время иногда штурмую, в остальном настрелял. И меня кинет балансером к соответствующим уровням?)))

swzero
28.09.2012, 15:46
Необходимо переделать указатель упреждения, чтобы он работал на манер первых простейших гироскопических прицелов (вроде мустанговского К-14) - этого будет более чем достаточно для нубов.
Полностью поддерживаю.

--- Добавлено ---


Обращаясь к танкам, это как бои в песочнице. Двум новичкам между собой интересно, а при встрече с папкой приходиться напрягаться.
Папки в песочнице не появляются - им там нефиг делать- слишком скучно.
Там казуалы с прокаченными экипажами и опытом набивают себе стату мешая играть другим казуалам.
PS. Будет в игре нормальный исторический режим - вы папок в аркадном не увидите.

Schuft
28.09.2012, 15:49
Из нормальной кабины.Даже представитель разработчиков заявил, что разглядеть контакт в ВТ сложней, чем в Иле и отметил, что это правильней по их мнению. Но у Вас конечно есть собственное мнение по этому вопросу. Релиз покажет...

Theo
28.09.2012, 16:02
Даже представитель разработчиков заявил, что разглядеть контакт в ВТ сложней, чем в Иле и отметил, что это правильней по их мнению. Но у Вас конечно есть собственное мнение по этому вопросу. Релиз покажет...

Поэтому и говорю, что нормально. На фоне неба видно прекрасно, на фоне земли - в соответствии с ландшафтом и камуфляжем.

Griphus
28.09.2012, 16:09
Даже когда Ваня из 5Г на пушечной чайке против Пети из 4В на пулеметной, не все так однозначно и возможны варианты;)Ване из 5Г достаточно одной относительно меткой очереди (несколько раз попасть по самолёту), а вот Пете из 4В надо уже хорошенько прицелиться в пилота/двигатель/бак, чтобы с одной очереди сбить Ваню. Это при прочих равных навыках в пилотировании.


Потому что забалансить режим с наземкой так, чтобы команда камикадзе не имела преимущества - не получится.О каких "камикадзе" речь? Если о тех, которые своей тушкой крушат наземку, то они нивелируются устранением дамага при гибели крафта, типа как в Иле, когда бомбы/торпеды разбившегося самолёта не наносят повреждений.
Ну а если о "штурмах в один конец", то можно сделать начисление очков за уничтоженную наземку либо при обязательном возвращении домой (очень хардкорно), либо при выходе из зоны цели на N км (жёстко, не не хардкорно). Второй вариант ещё и позволит получить профит тем штурмам, которые отработали, но нахватали повреждения, которые не позволят дотянуть до базы. Опять же лишний стимул истребителям прикрыть свою наземку. Итого: штурмам критически важно остаться в живых N времени после поражения целей, а истребителям критически важно их прикрывать/сбивать.

Ну это так, на вскидку.

SJack
28.09.2012, 16:14
Ну это так, на вскидку.
"Это так, на вскидку" пытались отбалансить во всех серьезных иловских проектах, и получалось только тогда, когда меры принимали "очень хардкорные" :D . Конкретно то что ты предложил не изменит того факта, что тактика камикадзе позволяет выигрывать бои. Поэтому многие, забив на очки, будут продолжать ходить на хренкелях на нулях и выигрывать - что ненормально, ИМХО.
Речь, само собой, о "штурмах в один конец".
Короче, нафиг не надо в аркаде закрытие карты по наземке. ИМХО. Всё же этот режим в первую очередь для истребителей. Пусть будут просто "очки победы" и ограничение по времени. Кто за промежуток времени больше настрелял, тот и молодец. Тогда - да, можно будет варьировать стоимость в очках наземки и атакующих её самолётов, чтобы тактика камикадзе перестала быть выигрышной.

Griphus
28.09.2012, 16:20
"Это так, на вскидку" пытались отбалансить во всех серьезных иловских проектах, и получалось только тогда, когда меры принимали "очень хардкорные" :DТут есть один небольшой нюанс: балансить пытались не разработчики Ила :) У которых просто не было необходимых инструментов.

th3_be@r
28.09.2012, 16:32
Это пока казуалы с читами не делают погоду ибо в тактике слабы. Но через полгодика - понаберутся у тех же папок приемов - достаточно просто бумзум освоить и будут вполне ногебать. Ибо бум-зум с автоприцелом позволяющим лупить прицельно с километра это круто че. И навыков никаких не надо.
За полгода еще все успеет двадцать раз поменяться:) при чем как в лучшую, так и в худшую сторону. Поживем - увидим.


2 th3_be@r балансер говоришь?)) У меня сейчас 10 или 11 уровень)))) Денег ни копейки не вбухал. Из дареных 650-и, сейчас 538 орликов. Не бомбофармил по 250к за вылет. Скажем так - путь самурая=)) Лишь в последнее время иногда штурмую, в остальном настрелял. И меня кинет балансером к соответствующим уровням?)))
А фих его знает:) Я не разработчик:) поэтому точно сказать, как будет балансер работать не могу. По логике вещей, оно должно кинуть к 10-11 уровню, а что будет по факту - хз.
З.Ы. Мне проще, я штурм:), денег в игру тоже не вваливал, а сколько там золотых, мне как-то фиолетово:) я ими не пользуюсь:)


Ване из 5Г достаточно одной относительно меткой очереди (несколько раз попасть по самолёту), а вот Пете из 4В надо уже хорошенько прицелиться в пилота/двигатель/бак, чтобы с одной очереди сбить Ваню. Это при прочих равных навыках в пилотировании.
Не спорю:) но опять же от ошибок никто не застрахован. Вероятность того, что пушечную чайку спустят с небес на землю, есть:) и даже больше пределов погрешности:) Я только это имел ввиду.

Schuft
28.09.2012, 16:35
Поэтому и говорю, что нормально.Вам нормально в ВТ, другим - в Иле. На данный момент разница существенная. Придётся ли ухудшение видимости(царапины, мутный "а-ля плохой советский" плексиглас) по душе вирпилам, покажет релиз...

RR_SKY
28.09.2012, 16:38
Даже представитель разработчиков заявил, что разглядеть контакт в ВТ сложней, чем в Иле и отметил, что это правильней по их мнению. Но у Вас конечно есть собственное мнение по этому вопросу. Релиз покажет...
Контакт в Иле виден был.. да вообще никак не виден был)) (вспомните Нуль) Это сам контакт.
Контакт, который был видим, это черный маркер (параметр dot) с настраиваемой дальностью, и опционально перекрашиваемый в свой/чужой на заданной дистанции. Без маркеров, значит без цветных.


Ну а если о "штурмах в один конец", то можно сделать начисление очков за уничтоженную наземку либо при обязательном возвращении домой (очень хардкорно)

А я ещё помню! =)))) В Иле сбитый, и с посадкой 100 очков, без посадки 10. Не так уж и хардкорно ;) Обычно.

Theo
28.09.2012, 16:52
Скаич, я помню, как ты 50 минут у меня на Хендлике стрелком работал:D Вот это был хардкор! :D

=HH=Viktor
28.09.2012, 16:55
Даже представитель разработчиков заявил, что разглядеть контакт в ВТ сложней, чем в Иле и отметил, что это правильней по их мнению. Но у Вас конечно есть собственное мнение по этому вопросу. Релиз покажет...
Ага, точно, помню шок, который испытал при первых полётах в иле, в отношении видимости контактов. До этого играл в SWOTL, и там видимость контактов была куда лучшей, и даже позволяющей определить тип и модификацию самолёта при его появлении на горизонте.

Вспомни мемуары, самолёт на фоне земли потерять очень легко, особенно в камуфляже.

Schuft
28.09.2012, 17:19
А мне вспоминается классический коммент luthier'а: "Хотите обшарпаные стекла - поскребите ключами по монитору и летайте"
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66512&page=5&p=1538430&viewfull=1#post1538430
:D

Plan
28.09.2012, 17:40
А мне вспоминается классический коммент luthier'а: "Хотите обшарпаные стекла - поскребите ключами по монитору и летайте"
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66512&page=5&p=1538430&viewfull=1#post1538430
:D
Чё нормальная фишка с царапинами и бликами на стёклах,хоть создаётся иллюзия,что сидишь с закрытым фонарём,а не без оного,как в иле,хотя ила люблю,но только модного,кстати мелкие царапины и в лук оне давно реализованы.

vasmann
28.09.2012, 17:44
А мне вспоминается классический коммент luthier'а: "Хотите обшарпаные стекла - поскребите ключами по монитору и летайте"
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66512&page=5&p=1538430&viewfull=1#post1538430
:D

У меня в этом плане тру реализьм :D. Детям было скучно, отверткой потыкали в монитор, с особым усердием и трудолюбием.

swzero
28.09.2012, 17:50
А я ещё помню! =)))) В Иле сбитый, и с посадкой 100 очков, без посадки 10. Не так уж и хардкорно ;) Обычно.
А вы например пробовали играть на фронтовом небе или на друих серьезных иловских проектах с элементами ММО? Если подох - то все очки набитые в вылете обнуляются и хрен ты получишь новое звание и новый самолет таким способом.