PDA

Просмотр полной версии : War Thunder (бывший World of Planes)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

MaV11
02.04.2011, 15:58
http://gaijinent.com/ru/games/worldofplanes/
Если это не шутка, запасаемся попкорном и ждемс %) Танки уже надоели.

Silverado
02.04.2011, 16:31
1 апреля 2011
Если? Мне кажется, тут все очевидно :)

MaV11
02.04.2011, 16:48
Конечно может быть и шутка, только не ясно в чем она заключается?

kmet
02.04.2011, 17:05
Подождем-с...

Valentin
02.04.2011, 19:47
оффлайн карьеры не предусмотрено вообще :(

McFris
02.04.2011, 22:34
Внушает. :) Если это правда, то будет круто. Надеюсь многолетние наработки войн типа nullwar.com и многочисленных клонов наконец то будут приняты во внимание? :)

[LF]diR
02.04.2011, 22:41
И чё молчали? Почему таились? Вот такого я хочу, задачу поставили правильно! Молодцы!

1) ...проект будет максимально оптимизирован для средней конфигурации игрового компьютера.
2) ...по-настоящему глобальный онлайновый авиасимулятор.
3) ... В среднем, одна война будет идти в районе 3х месяцев.
4) ... Бой идет постоянно в реальном времени.

Надеюсь увидеть онлайн войну от профессионалов, а не сделанную на коленке.

В связи с этим вопрос к разработчикам. Монетизируете игру как Мир Танков? Или это будет разовый выпуск.
Вопрос связан с тем, что хочется понять: будет ли постоянная поддержка и развитие проекта или это просто очередной диск?

Название кстати - класс!

Vaal
02.04.2011, 23:16
http://forum.yuplay.com/index.php?showtopic=3536&st=20&p=24616&#entry24616

McFris
02.04.2011, 23:23
http://forum.yuplay.com/index.php?showtopic=3536&st=20&p=24616&#entry24616
Да это понятно было. :) Но очень даже зря! :) По результатам шутки придётся теперь делать всерьёз. :)

[LF]diR
03.04.2011, 00:14
Я вот щас отматерю этого Юдинцева... неужели и у гаджинов тяму не хватит. Ясен пень что проще болванку распродать.
У вас мысли то верные, и шанс есть утереть кой-кому нос.

И все же, я думаю - это заявка. Такими названиями как "Мир Самолетов" не разбрасываются. Уверен в этом.

Hriz
03.04.2011, 19:31
Если будет как Мир Танков, только про самолеты - это супер! :)

Zhyravel
03.04.2011, 19:48
Блин,с давних пор я мечтаю полетать не на каком то там скучном, похожем на настоящий ЯК-3,а на навороченном,прокачанном по максимуму истребителе,и чтоб у него брони было 200 и урон от пушек 350. Поскорей бы сделали.

SG2_Wasy
03.04.2011, 19:54
Блин, шутка. А было б интересно.

TagNacht
04.04.2011, 01:50
Почему же шутка? Вроде как официально на их сайте висит информация, а 1 Апреля прошло уже.=)

Евгений055
04.04.2011, 04:21
Шутки - шутками, но направление мысли правильное.

Евгений055
04.04.2011, 07:02
Да и движок КХ, с небольшими картами района боев, позволяющими сделать графику очень высокого качества, наверно наиболее подходящ на данный момент для реализации ММО-авиасимулятора. Так что будет здорово, если Гэйджины возьмуться за превращение этой шутки в реальность.

TagNacht
04.04.2011, 15:33
Да шутканули ребята, скрины то были один в один из КХ ))) Уже сняли рекламу "нового международного онлайн симулятора".)) В принципе на базе переделанного КХ вполне реально сделать что-то нормальное.

[LF]diR
04.04.2011, 17:36
Расписались в своей импотенции... фу

Hemul
04.04.2011, 18:08
diR;1586809']Расписались в своей импотенции... фу
А кто-то расписался в полном отсутствии чувства юмора.

[LF]diR
04.04.2011, 18:12
Вообще нет интересных игр. Сплошь и рядом поделки. Мэдокс пообещал, но что-то видимо треснуло. А теперь и эти разработчики ... воздуха хватило только пропищать и сдуться.

А может оно и к лучшему. Есть поле для деятельности Макфриса.

rusty
04.04.2011, 18:36
Вот примерно то о чем вы все тут говорите довольно интересная игрулька
http://his.gamescampus.com/

[LF]diR
04.04.2011, 18:44
Вот примерно то о чем вы все тут говорите довольно интересная игрулька
http://his.gamescampus.com/

Ну эти хотя бы пыжатся, в отличие от вышеуказанных "разработчиков".

Kordhard
04.04.2011, 20:14
Чёт я не понял. Эта "Герои в небе" уже есть и работает, или это только перспективная разработка?

(AS)
05.04.2011, 13:11
Да шутканули ребята, скрины то были один в один из КХ ))) Уже сняли рекламу "нового международного онлайн симулятора".)) В принципе на базе переделанного КХ вполне реально сделать что-то нормальное.

На оф.сайте действительно признали, что "шютка"(с).Но в тот же момент написали, что анонс новой игры надо ждать в ближайшее время. Ждемс

Hemul
05.04.2011, 13:48
Чёт я не понял. Эта "Герои в небе" уже есть и работает, или это только перспективная разработка?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63208

TagNacht
06.04.2011, 01:15
Вот примерно то о чем вы все тут говорите довольно интересная игрулька
http://his.gamescampus.com/Забавно )) вот из той же серии ))
http://www.youtube.com/watch?v=3lzwvIVxuWc"

Crimson
06.04.2011, 11:00
Ну не тоже самое, в Блайзинг Анджелс онлайна как такового нету.

Kordhard
06.04.2011, 11:33
Как это нету? Там шикарный аркадный он-лайн! Просто в него сейчас никто не летает, но он там есть и очень интересный, самые разнообразные виды сражений, а на PS3 есть даже вариант авиа-гонок!

Hemul
06.04.2011, 12:43
Как это нету? Там шикарный аркадный он-лайн! Просто в него сейчас никто не летает, но он там есть и очень интересный, самые разнообразные виды сражений, а на PS3 есть даже вариант авиа-гонок!
Когнитивный диссонанс не улавливаете?

[LF]diR
06.04.2011, 17:36
Я понял, что свин Хемуль пытается указать на аркадность затеи, которую обозначил ТС. Но "шутко-задумка" была не такой... речь шла о симуляторе войны в небе. КХ идеально подходит для этого. Не тормозящий, многоликий (100 самолетов), красивый и динамичный. Всего то надо, напрячь мозги на тему онлайн войны. Ведь даже готовые специалисты есть по этому случаю. Которые может быть даже денег лишних не попросят.

Kordhard
06.04.2011, 18:04
Когнитивный диссонанс не улавливаете?
Ну, в самой игре он-лайн предусмотрен. Просто игра старая и в неё сейчас мало кто летает. Но если найти партнёров - можно забацать шикарные полетушки!

Hemul
06.04.2011, 21:27
diR;1588800']Я понял, что свин Хемуль пытается указать на аркадность затеи, которую обозначил ТС. Но "шутко-задумка" была не такой... речь шла о симуляторе войны в небе. КХ идеально подходит для этого. Не тормозящий, многоликий (100 самолетов), красивый и динамичный. Всего то надо, напрячь мозги на тему онлайн войны. Ведь даже готовые специалисты есть по этому случаю. Которые может быть даже денег лишних не попросят.
Судя по аватару вы такой взрослый и серьезный, а рассуждаете как инфантильный подросток...

[LF]diR
07.04.2011, 18:09
Оффтоп: Вообще не пойму Хемуль что тебе надо? Вдруг тебя заинтересовала моя личность? Не надо переключать тему на меня, это совершенно ни к чему. Если тебе лично обидно за разработчиков из Гайджина, так и скажи об этом. Возможно я внемлю и извинюсь. Жаль что не настало время для "международного онлайн симулятора войны в небе".

[LF]diR
08.04.2011, 19:01
http://gaijinent.com/ru/games/worldofplanes/

Браво!

McFris
08.04.2011, 20:30
"настоящий анонс понравится еще больше"
Нет, анонсами мы не питаемся, спасибо. :)

ЗЫ: Кто то смотрел на скриншоты???

Hemul
06.06.2011, 22:58
Шутка затянулась?

Компания Gaijin Entertainment рада сообщить о начале приема заявок на участие в закрытом тестировании бета-версии игры World of Planes – грядущего исключительно онлайнового симулятора, основанного на событиях Второй Мировой.

Пользователи, зарегистрировавшие «Крылатые Хищники» в сервисе YUPLAY.RU получат доступ к закрытой бете World of Planes автоматически. Новые игроки могут подать заявку здесь.

Игра разрабатывается для двух платформ – PC и MAC.

Более подробная информация о бета-тесте будет доступна позже.
http://www.gaijin.ru/ru/news/10/current/

Kordhard
07.06.2011, 11:22
Да, судя по всему, проекты для консолей и компов будут действительно концептуально РАЗНЫМИ. И это наверное даже хорошо.

MaV11
07.06.2011, 12:00
Что значит "Пользователи, зарегистрировавшие «Крылатые Хищники»"? Как это сделать?

Kordhard
07.06.2011, 13:18
Ну, если у тебя КХ куплены и запущены - ты зарегистрирован. Там же запуск игры возможен только при подключении к сети. У тебя используется одна активация из трёх. Вот, по твоей регистрации в Ю-плейе, где на тебя записаны активированные КХ, они и будут смотреть.
Кто впишется в тестеры - расскажите о системных требованиях. И насколько в техническом отношении новый проект будет (и будет ли) отличаться от базовых КХ.

=HH=Viktor
07.06.2011, 17:28
Хемуль, в противовес тема)
http://www.gaijin.ru/ru/games/worldofplanes/

Информация об игре

Компания Gaijin Entertainment, неоднократный победитель в различных номинациях КРИ, рада сообщить о разработке масштабного онлайн проекта – World of Planes («Мир Самолетов») – нового, исключительно онлайнового симулятора, охватывающего события Второй Мировой войны.

«Мы очень долго держали это в секрете, но наконец-то можем заявить свободно. World of Planes анонсирован! Работа над проектом ведется с 2009 года, во многом, опыт работы над «Wings of Prey» и «Apache: Air Assault» помогают нам реализовать первый и по-настоящему глобальный онлайновый авиасимулятор. Весь наш многолетний опыт и все наши возможности были задействованы в этой новой игре, которая, я уверен, займет достойное место в сердцах всех любителей авиасимуляторов». – рассказывает Кирилл Юдинцев, креативный директор Gaijin Entertainment.

Несмотря на постоянно развивающиеся технологии, проект будет максимально оптимизирован для средней конфигурации игрового компьютера. «Нам очень важно, чтобы в игру смогли комфортно играть почти все, ведь это онлайн игра, а учитывая сложившуюся в последнее время конъюнктуру, эта задача становится крайне важной для нас» — говорит Кирилл Юдинцев.

Особенности игры

— Огромная вселенная
Детально воссозданные локации, точно повторяющие абсолютно все страны, на территории которых велись сражения Второй Мировой. Для этой цели были использованы спутниковые снимки Земли, а по картам 40х годов прошлого века внесены детализированные изменения для придания максимальной исторической достоверности.

— Сотни самолетов в одной игре
Свыше 100 моделей самолетов, принимавших участие в войне. Линейки развития будут за Германию (от ранних Bf-109 до реактивной авиации), СССР (вместе с реактивным БИ-1), Великобритании (со всей линейкой Spitfire и реактивным Gloster Meteor), Японии и США.

— Детализированные повреждения
Уникальная технология, позволяющая отобразить абсолютно любые повреждения техники до мелкой царапины в любой точке обшивки, учет повреждения в зависимости от угла попадания снаряда, повреждения ребер жесткости и многое другое.

— Уникальный режим карьеры
Глобальный режим карьеры позволит вам выбрать одну из противоборствующих сторон. Весь ваш опыт и ваша техника будут со временем развиваться и модернизироваться. Начав «с нуля», вы сможете стать настоящим Асом — с репутацией и соответствующими игровыми возможностями.

— Лучший пилот?
Бой идет постоянно в реальном времени, на огромных территориях Восточного, Западного, Средиземноморского и Тихоокеанского театров военных действий. Ситуация на поле боя зависит только от игроков.

Стороны могут проиграть, если вся их тыловая инфраструктура и наземные войска окажутся разбиты. В этом случае пилоты победившей стороны получают новые звания, а война начинается снова. В среднем, одна война будет идти в районе 3х месяцев.


-----
Первоапрельская шутка гайзинов вылилась в игру. Открыта запись на бетатест:
http://www.gaijin.ru/ru/games/worldofplanes/beta_test/

Phantom_50
07.06.2011, 18:32
У меня КХ есть и если верить Гайджинам я должен автоматически стать бета-тестером... отлично)))

=HH=Viktor
07.06.2011, 20:16
Специально сейчас поставил обратно юплей клиент, ссылки на бету нигде не нашёл. Сильно расстроен!

Hemul
07.06.2011, 20:44
Бета-тест еще не начался, пока только набирают людей.

Phantom_50
07.06.2011, 21:41
Специально сейчас поставил обратно юплей клиент...Скоро приеду домой и проделаю тоже самое. Будем ждать.
Почему-то мне кажется у гайджинов, игра на симулятор будет больше похожа, чем у варгеймингов, но народа у них будет меньше.

Phantom_50
08.06.2011, 09:14
Вот, что вчера написал один из разработчиков
ЗБТ будет вероятно проходить в несколько стадий (предположительно в три стадии). Сначала тест будет очень небольшой командой - фактически внутренней (эта фаза вот-вот начнется). В процессе возможно будем подключать желающих из числа записавшихся на тест (посмотрим как пойдет). Потом будет вторая фаза - в которой игра будет представлена не вся, и не все сервисы будут включены (постепенно будем включать все новое и новое, частично игра будет работать еще со старыми серверами). На этой стадии все или большинство записавшихся смогут принять участие.
Далее заключительная стадия ЗБТ - все желающие смогут поиграть, все сервера и сервисы будут новые.
Ну а потом - открытая бета.

Но, как водиться - все по результатам тестов, мы не торопимся - сделаем как можно лучше.

=HH=Viktor
08.06.2011, 10:27
в таком случае надо было анонсировать саму игру, а не организовывать запись на бетатест, который случится ещё через несколько месяцев

Hemul
08.06.2011, 10:44
Не будь WoWP, может бы и не спешили, а так надо всячески пиарится и показывать свое "преимущество" над конкурентом. Могу поспорить, что впереди нас ожидают и похлеще штучки, от обоих участников "регаты".

=HH=Viktor
08.06.2011, 10:50
тогда ждём качественных игр и честной и красивой конкурентной борьбы, с быстрыми релизами и дешёвым донатом)

Вадим "PV"
12.06.2011, 02:47
вроде как набор народа на ЗБТ уже начался

Andric
12.06.2011, 04:01
Вроде. Поставил обратно КХ, думал посмотреть что, да как. Там какое то бетаобновление предлагают скачать, думал оно, в общем обновился до версии 1.0.4.1, попробовал зайти на какой то сервер, выкинуло с ошибкой.
На оф.форуме какой то флудо-срач идет в теме, конкретики никакой не нашел. Вопросов пока больше, чем ответов.

MEHT
12.06.2011, 04:39
Да на официальном полный детсад танкистов собрался. Думаю после такого анонса что-то выпустят. Ну просто обязаны теперь.

Hemul
17.06.2011, 16:55
Первый ролик%)

http://www.youtube.com/watch?v=AIqb18D7HCU&feature=player_embedded
Если кто не понял, это шутка с официального форума, ролик из игры Air Conflict.:)

=HH=Viktor
17.06.2011, 17:56
Чтоб тебе икалось!

Человечки от взрыва разлетаются, вау, никогда такого не видел

MEHT
17.06.2011, 19:04
А графика похожа на КХ. Наверное этот ролик из разных кусков составили.

Гриз
17.06.2011, 19:06
Визуально выглядит хорошо, остается открытым вопрос: что из себя будет представлять геймплей?
Понравилось: можно летать с видом из кабины. Не понравилось: расчлененка и кровь на последних кадрах.

Zhyravel
17.06.2011, 19:10
Ощущение пародии,или прикола,как будто движок от стратегии:D

Andrey12345
17.06.2011, 19:31
Понравилось: можно летать с видом из кабины. Не понравилось: расчлененка и кровь на последних кадрах.

:lol:
Читайте внимательно: ролик из игры Air Conflict
кадры из трейлера этой игры

--- Добавлено ---


Ощущение пародии,или прикола,как будто движок от стратегии:D

Или от игры 2006 года, собственно трейлер которой и используется в этом видео.



http://www.youtube.com/watch?v=OVfCn_RwIm8&feature=related

lordwolf
17.06.2011, 20:53
Только что на мыло анонс обвалился от Гайдзинов :-) Мне лично интересно, сколько эта тема уже в разработке. Если это просто нечто по мотивам КХ... тогда просто не интересно. "Детализированные кокпиты" по одному на пять самолетов и карты километр на полтора мы уже видели.
Впрочем, будем посмотреть. Чудес не бывает, но хочется.

Andric
17.06.2011, 21:21
Только что на мыло анонс обвалился от Гайдзинов :-)
Ага, тоже сейчас упало:

Gaijin Entertainment запускает официальный сайт World of Planes.
Посетите http://www.worldofplanes.ru чтобы узнать больше!


Компания Gaijin Entertainment сообщает о запуске официального сайта World of Planes – www.worldofplanes.ru.

Новый многопользовательский авиасимулятор основан на событиях Второй Мировой. Проект разрабатывается одновременно для двух платформ – PC и MAC.

Первоапрельский анонс хоть и был воспринят как шутка, но на самом деле являлся вполне реальным проектом. «Мы решили использовать 1 апреля как специальную дату, чтобы приоткрыть немного занавес и рассказать общественности о нашей новой игре, разработка которой идет вот уже два года. Конечно, мы держали некоторые вещи в секрете, например, что мы также выпустим игру и для платформы Mac» – рассказывает Кирилл Юдинцев, креативный директор компании Gaijin Entertainment.

На официальном сайте World of Planes размещены новости о проекте, свежие скриншоты, подробная информацию об игре, а также форма заявки на участие в закрытом тестировании игры.

Кроме того, компания Gaijin Entertainment планирует допустить небольшую часть желающих в тест альфа-версии уже в июле этого года, когда как остальным игрокам предстоит ожидать бету только в сентябре. Впрочем, у каждого есть шанс попасть в оба теста.


С уважением,
Gaijin Entertainment

Tche
17.06.2011, 22:59
Есть мнение что трейлер сделан из новой версии игры вышедшей на днях
http://www.ag.ru/games/air_conflicts_secret_wars

Hemul
17.06.2011, 23:27
Открыли официальный сайт:
http://www.worldofplanes.ru/ru
Это не шутка!%)

vadson
17.06.2011, 23:32
Судя по бурным скринам, там какая-то all-out war :) Интересно посмотреть, что же получится.

Hemul
17.06.2011, 23:35
Обещают кокпиты, в то время как у конкурентов кокпитов пока не предвидится.

=HH=Viktor
17.06.2011, 23:39
Подробности о закрытой бета-версии

Gaijin Entertainment планирует допустить небольшую часть желающих в тест альфа-версии уже в июле этого года, когда как остальным игрокам предстоит ожидать бету только в сентябре. Впрочем, у каждого есть шанс попасть в оба теста.


Описание, немного с другого бока:

World of Planes – это массовая многопользовательская игра, посвященная боевой авиации времен Второй Мировой войны. Вам предстоит принять участие во всех главных театрах боевых действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру. Стать героем-одиночкой или быть крепким звеном несокрушимой эскадрильи – все зависит от вас!

В World of Planes уделено большое внимание развитию игрока, навыкам пилота, модернизации техники. Вы сможете опробовать сотни исторически достоверных самолетов, оказавшись внутри детализированной кабины, максимально погружаясь в атмосферу сражений.

Как известно, в войне большую роль играла не только авиация, поэтому в World of Planes будет представлена разнообразная наземная и морская техника, а также пехота. Вы сможете играть не только друг против друга, но и совместно проходить различные миссии.

Tche
17.06.2011, 23:45
Обещают кокпиты, в то время как у конкурентов кокпитов пока не предвидится.
http://www.ag.ru/games/blazing_angels_2_secret_missions_of_wwii
вот аркада с кабинами.
Танчики выстрелили потому как последее танковое этот ТвТ и СЯ больше и нет ничего, ниша пуста совсем, даже без разбития на жанры.
С самолетами все куда как насыщеннее, это я про оба проекта если что.

Hemul
17.06.2011, 23:52
Танчики выстрелили потому что это было первое качественное ММО про танки. Кто сделает первое качественное ММО про самолеты, выстрелит следом. Притом что поклонников самолетов значительно больше чем танков, потому потенциальная аудитория намного больше.

Tche
17.06.2011, 23:59
Это была первая игра про танки на протяжении нескольких лет. Геймплей там проще чем в контрстрайке. Я к тому что механистичное повторение в предметной области где есть не мало и аркад и симуляторов вряд ли окажется таким же успешным. Тут я считаю что гайдзины с идеей фронта спернутой с ил-2 войн в выигрыше. Но сейчас конечно это все художественное расписывание вилами по воде.

MEHT
18.06.2011, 00:28
Думаю будет неплохая игра для отдыха, а может и более. Скрины не плохие

http://www.worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/

Plan
18.06.2011, 09:52
Думаю будет неплохая игра для отдыха, а может и более. Скрины не плохие

http://www.worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/

интересно кого они возьмут в альфа тестеры,вроде как писали,что у кого есть электронная версия игры будут зачислены автоматически?

GREY_S
18.06.2011, 17:26
Есть мнение что трейлер сделан из новой версии игры вышедшей на днях
http://www.ag.ru/games/air_conflicts_secret_wars

А мне ролик очень понравился, даже может и прикуплю игру в августе. Если в трейлере не врут, то там есть то, чего я ждал все 7 лет в Иле, но так и не дождался даже в БОБе: атмосфера на земле, живая наземка, а то что аркада, дык поживем -увидим. Все равно самолетная аркада вирпилам ближе, чем танчики. Того глядишь и джой опять прикуплю :)

Jameson
18.06.2011, 17:44
это совместить с танчегами надо и накрывать маусы ПТАБами! :)

cFobos
18.06.2011, 23:02
А мне ролик очень понравился, даже может и прикуплю игру в августе. Если в трейлере не врут, то там есть то, чего я ждал все 7 лет в Иле, но так и не дождался даже в БОБе: атмосфера на земле, живая наземка, а то что аркада, дык поживем -увидим. Все равно самолетная аркада вирпилам ближе, чем танчики. Того глядишь и джой опять прикуплю :)

Не советую. Миссии ужасны сверх меры, вместо нормальный налётов и прочего - стелс миссии на самолётах и дуэли хлама первой мировой против 109х. Ну и комиксы между миссиями.

musienko
01.07.2011, 23:02
мессер наконец будет на мессер похож а не убожество из КХ???

Serduko
01.08.2011, 16:43
Меня волнует один вопрос, кокпиты будут?

Hemul
09.08.2011, 16:08
Гайдзины наносят ответный удар. Интересно, они так и будут все синхронно делать и дальше?%)
http://worldofplanesgame.com/ru/media/screenshots/0/

Andrey12345
09.08.2011, 16:42
Гайдзины наносят ответный удар. Интересно, они так и будут все синхронно делать и дальше?%)
http://worldofplanesgame.com/ru/media/screenshots/0/

Здоровая конкуренция, делят то они по сути один и тот же кусок пирога, так что "ответные удары" неизбежны :)

P.S. Вот и определенность, судя по кокпитам, похоже появилась кто в какую сторону идет.

Kos
09.08.2011, 16:49
делят то они по сути один и тот же кусок пирога
Не соглашусь. WoP все-таки сим, а WoWP - аркада в стиле Мира танков. Это абсолютно разные аудитории.

Hemul
09.08.2011, 16:58
Не соглашусь. WoP все-таки сим, а WoWP - аркада в стиле Мира танков. Это абсолютно разные аудитории.
Аркады с кокпитами то же бывают. И вообще, если они хотят сделать успешное ММО, то путь только один - аркада.

Bror_Jace
09.08.2011, 17:04
Успешной аркаде кокпит не помешает. :)

Andrey12345
09.08.2011, 17:13
Не соглашусь. WoP все-таки сим, а WoWP - аркада в стиле Мира танков. Это абсолютно разные аудитории.
Что не мешает им играть например в мир танков.
Абсолютно разные аудитории, это если игра для девочек и хардкорный сим про убийство человеков, и то слово абсолютно сомнительно. А уж у аркадного экшена и аркадного симулятора аудитории ИМХО пересекаются почти полностью.

--- Добавлено ---


Аркады с кокпитами то же бывают.

А с человеками в кабине? :D



И вообще, если они хотят сделать успешное ММО, то путь только один - аркада.
Я ставлю на аркадный-симулятор, но я необьективен конечно ;)

Hemul
09.08.2011, 17:32
А с человеками в кабине? :D
О да, это большой шаг в сторону реализма, не меньший чем отлетающие башни.:D

Я ставлю на аркадный-симулятор, но я необьективен конечно ;)
Аркадный-симулятор, (по научному, не рыба, не мясо), это хороший метод пустить коту под хвост кучу времени и денег. Надеюсь это таки будет аркада, только с более сильной концентрацией псевдореалистичного антуража по сравнению с WoWP.

Andrey12345
09.08.2011, 17:47
О да, это большой шаг в сторону реализма, не меньший чем отлетающие башни.:D

Я исхожу из того что определенное внимание к "мелочам" особенно таким геморойным как кокпиты и летчики в кабине может свидетельствовать о большей глубине проработки чем у проекта в котором этого нет. +еще создается определенная атмосфера, более аутентичная (вроде что-то такое в теме про танки мне рассказывали %) ).



Аркадный-симулятор, (по научному, не рыба, не мясо), это хороший метод пустить коту под хвост кучу времени и денег.

Тут главное не перегибать палку наверное.



Надеюсь это таки будет аркада, только с более сильной концентрацией псевдореалистичного антуража по сравнению с WoWP.
Нужно запомнить эту фразу :)
Но предлагаю таки "аркаду, только с более сильной концентрацией псевдореалистичного антуража" назвать аркадным симулятором для краткости :)

Plan
09.08.2011, 20:27
Меня волнует один вопрос, кокпиты будут?

http://www.worldofplanesgame.com/ru/media/screenshots/

Alex Doc
10.08.2011, 14:49
Я так понимаю, при современной вычислительной мощи игрового компа и распространении толстых и скоростных каналов связи, при должной доработке можно вполне реализовать массовое рубилово на уровне Ил-2 - с такими же моделями, ДМ и ФМ и т.п. Но с серверами на тысячи посетителей.

Bror_Jace
10.08.2011, 15:14
Alex Doc
Можно, но это никогда не окупится. :)

Alex Doc
10.08.2011, 17:31
Наверное да.
Судя по контингенту WoT даже то управление некоторым нереально освоить :D, не говоря уж об использовании межушного ганглия.

Но вот лично я готов заплатить 10-15 баксов в месяц за хорошее Ил-2-like онлайн рубилово.

Slava 11
11.08.2011, 20:37
Впечатляют )):cool:

9/JG52_Bubi
12.08.2011, 13:10
Нравится очень.

drossel
19.08.2011, 21:17
Выложили Benchmark :-)

9/JG52_Bubi
19.08.2011, 21:56
Скачаю сейчас. Гляну чё за Benchmark))) . Интерестно.

Tairo
19.08.2011, 22:03
Только что упало письмо от Gaijin.ru
Настало время проверить свою систему!

Компания Gaijin Entertainment признательна вам, что вы проявили интерес к World of Planes. Сейчас идет активная работа над проектом и внутренние тесты грядущей бета-версии. Как вы знаете, персональный компьютер – это тысячи всевозможных конфигураций. Сделать проект, который бы одинаково хорошо работал у всех – задача крайне сложная. Понимая это и желая сделать бета-тест без проблемным, мы подготовили специальный DirectX 9 Benchmark на основе World of Planes. Эта программа позволит вам увидеть частичку World of Planes, а мы сможем проверить производительность ваших компьютеров. Бенчмарк будет отправлять на наши сервера результаты тестов и настройки, при которых он был запущен. Так мы сможем проверить, как будет работать игра у наших будущих игроков. Обратите внимание, что на данный момент для запуска World of Planes Benchmark вам необходим аккаунт в YUPLAY.RU.....

- по ссылке World of Planes DirectX 9 Benchmark Alpha 1.09 Gb
* Интересно. Посмотрю :)

--- Добавлено ---

Посмотрел... Скажем так, на любителя :)
Зато на максимальных настройках вообще ничего не тормозит :)
1920х1080, VSYNC: ON
Средний фпс: 60
Результат: 13645

VerTun
19.08.2011, 22:04
http://worldofplanes.ru/ru/news/

Artemidiy
19.08.2011, 22:35
Скачал, думал дадут полетать, а показали только трек, в конце которого вывесили мои фпсы. Не знаю, возможно облака с морем еще не готовы, уж очень они похожи на рисованные штриховкой. Зато, на их фоне, самолетики вместе с дымами выглядят чертовски трехмерными, как-то даже непривычно для глаза. Но прикольно.

VerTun
19.08.2011, 22:41
Ролик специально создан тяжеловесным. Для того, чтобы максимально нагрузить систему. Вот Вам и тест.

Artemidiy
19.08.2011, 23:29
Да я так и понял, что это типа "Black death" из ил-2;)

Tonio82
19.08.2011, 23:55
Рейтинг 23853 %)
И чего теперь удалять эту штуку?

VerTun
20.08.2011, 09:17
http://www.youtube.com/watch?v=n2T1DDV2k7g

Graphite
20.08.2011, 10:53
Еще....... и в HD пожалуйста и восточный фронт покажите. Облака шикарные. Не смотря на ощущение искусственности все равно это лучшее что я видел из авиасимов II мировой

cysis
20.08.2011, 12:57
Тоже посмотрел. Альфа, конечно, что от нее ждать. Разочаровало что не показали кокпитов. А облака как будто взяты из японских мультфильмов, не натуральные, забавные, мягкие и пушистые.

Hriz
20.08.2011, 14:14
Я фигею... Стока всего делается, а тут еще и ММО по SW. Толи разорваться, толи разориться... :D Но скрины с пилотом в кабине конечно на 5+! :)

El Barto
20.08.2011, 14:30
Очень симпатично получается!

SJack
20.08.2011, 16:01
Да, не считая традиционно страшного огня (ну уж крупным-то планом зачем его было покаывать :) ), красиво. Если таки сделают, варгеймингу придется потесниться. Да, и надеюсь у них будет Ки-44 :) .

harinalex
20.08.2011, 19:21
забавно , мне понравилось . Особых тормозов не было на моей системе. Я так понимаю , что по аркадности это будет нечто среднее между Илом-БзБ и белорусами. Возможно , что авиаММО будет лучше именно у гайдзинов.
Больше всего нравится , что есть Тихий Океан и АВ. Если бы еще и взлетать/садиться на них.

OverGCat
20.08.2011, 20:07
Особых тормозов не было на моей системе.
Не, ну вы насмешили - особых тормозов на моей системе ;)

Theo
21.08.2011, 11:22
Бодро пролетел тест. Тормозов не было. Если будет стабильный онлайн без "штриховых" полётов, то популярностью должна пользоваться. Смотриться красиво, пока аркадно. Облака понравились многослойные. Есть все шансы плотно засесть в почти пустующей нише онлайн симуляторов ВВ2. В общем для начала понравилось.

harinalex
21.08.2011, 17:24
Не, ну вы насмешили - особых тормозов на моей системе ;)
есть такие симуляторы , что и на моей системе тормозят :(.

Вообще , гайдзинам слегка не повезло. Когда они выходили с wihgs_of_prey (тоже WoP :)) , то их попытались ставить конкурентом Ила. Сейчас уже все выглядит более совершенным , но как назло (или к счастью) в ММО появился еще один сильный игрок . Но движок кмк поперспективней выглядит , чем тот , что Wargaming используют.

Theo
21.08.2011, 17:58
Конкурентом Илу ВОП поставило сообщество. Сами разработчики неоднократно говорили, что это не конкурент ни Илу, ни БоБу. Хотя сравнение напрашивалось само. Скорее всего это будет конкурентно способный продукт со своей стабильной аудиторией.

SailoR
21.08.2011, 22:33
На МАКСе в субботу зацепил

139397

Kos
22.08.2011, 16:16
Красиво!!! :bravo:

[LF]diR
22.08.2011, 17:13
Да вообще супер! Ни единого тормоза! Самолеты смотрятся классно! Тени...ммм! Динамика чувствуется, зануда Бобик отдыхает.

Agent_Archer
23.08.2011, 12:16
На yuplay.ru выложили подписку на бета тест - оформить можно, но скачать пока нет. http://yuplay.ru/story.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%80-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2--%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82&invite=14628

Гриз
23.08.2011, 13:15
На yuplay.ru выложили подписку на бета тест - оформить можно, но скачать пока нет. http://yuplay.ru/story.php?title=%D0%9C%D0%B8%D1%80-%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2--%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82&invite=14628
Она месяца 3 как назад еще весела ;)

Hriz
23.08.2011, 20:11
Супер супер... :) В принципе Гайдзиновские симы мне на PS уже давно доставляют. Главная претензия компания - а тут она как бы и не нужна! Так что будет отлично я думаю, жаль не на приставках.

Kordhard
24.08.2011, 19:12
На приставках будет консольная версия под названием "Birds of Steel". Обещают в первой половине следующего года.

Hemul
24.08.2011, 19:32
На приставках будет консольная версия под названием "Birds of Steel". Обещают в первой половине следующего года.
Это две разные игры на одном движке. Одна (World of Planes) онлайновая ММО, другая (Birds of Steel) обыкновенный "симулятор" для приставок.

MEHT
24.08.2011, 20:06
Понравились и самолеты и вокруг них. Разрабов здесь нет наверное но если зайдут то хочется сказать по цветности. КХ очень сильно преобладал зеленый цвет, даже чересчур. В ВоП преобладает синий. Можно как нибудь найти середину? И огонь бы поправить, не совсем то. Очень надеюсь на нормальную ФМ в будущем.

ALF
24.08.2011, 21:59
НА счёт ФМ мутно. Задавал впорос, ответили, что управление будет близкое к аркадному, а вот модель самолётов и их повреждения близкими к авиасимулятору. Вот к какому авиасимулятору близко? Им треуголку Наполеона задарили?

Hemul
26.08.2011, 11:39
К списку новых девелоперских компаний, родившихся в этом году, добавилась еще одна — Star Gem Inc. Ее создала группа ветеранов игровой индустрии совместно с Gaijin Entertainment. Новое предприятие займется созданием и развитием онлайновых игр. Головной офис Star Gem находится в г. Александрия (США).

Президентом новой компании стал Станислав Скорб, известный в девелоперском сообществе как руководитель Targem Games (думается, все помнят их «Магию войны» и Ex Machina). Комментируя новость о создании Star Gem, Станислав отметил: «Игровой рынок меняется, требуется больше усилий и все более качественные игры, способные удовлетворить современного игрока. Чтобы лучше соответствовать насущным тенденциям, мы и создали новую компанию, с более совершенной инфраструктурой и оптимизированными техпроцессами».
http://dtf.ru/news/read.php?id=67101

Не эти ли товарищи будут заниматься поддержкой World of Planes?

VerTun
26.08.2011, 13:07
13 новых скриншотов (http://worldofplanesgame.com/ru/media/screenshots/1/)

Hemul
26.08.2011, 14:19
Лучше бы внятно объяснили, что из себя игра будет представлять. Ведь кроме громких и очень обтекаемых лозунгов, подкрепленных туманными ответами на форуме, нечего и нет на данный момент…

Graphite
27.08.2011, 20:44
мне пофиг что будет представлять.. с таким графоном уже не важно я это хочу.

Theo
29.08.2011, 00:19
Картинка - моё почтение. Если это будут сильно причёсанные КХ с учётом ошибок, то должно получиться хорошо. Мужики делают почти аркаду пополам с почти симулятором. Если баланс будет правильным, то проект должен удастья.

El Barto
29.08.2011, 09:07
Лучше бы внятно объяснили, что из себя игра будет представлять. Ведь кроме громких и очень обтекаемых лозунгов, подкрепленных туманными ответами на форуме, нечего и нет на данный момент…

На данный момент у конторы есть имя и очень успешный проект за плечами, а так же продемонстрированный всем отличный движок. Красивый, безглючный и быстрый. По моему уже немало!

Hemul
29.08.2011, 11:29
На данный момент у конторы есть имя и очень успешный проект за плечами, а так же продемонстрированный всем отличный движок. Красивый, безглючный и быстрый. По моему уже немало!
Проблема в том, что у них за плечами нет ММО. А попытка на коленке прикрутить к КХ пару фич из ММО, ничем хорошим не кончится. Вот потому и хочется узнать, а что из себя игра будет представлять, чем будут заманивать в нее десятки тысяч юзеров?

VerTun
29.08.2011, 14:15
Проблема в том, что у них за плечами нет ММО. А попытка на коленке прикрутить к КХ пару фич из ММО, ничем хорошим не кончится. Вот потому и хочется узнать, а что из себя игра будет представлять, чем будут заманивать в нее десятки тысяч юзеров?

Группа ветеранов игровой индустрии совместно с Gaijin Entertainment объявляют о создании компании Star GemInc.

Новая компания Star GemInc ставит перед собой задачу по созданию и развитию онлайновых игр. Головной офис расположен в городе Александрия, США.

«Открытие компании, нацеленной на создание исключительно многопользовательских игр – это для нас большой шаг вперед» — говорит Станислав Скорб, президент Star GemInc. – «Игровой рынок меняется, требуется больше усилий и все более качественные игры, способные удовлетворить современного игрока. Чтобы лучше соответствовать насущным тенденциям, мы и создали новую компанию, с более совершенной инфраструктурой и оптимизированными техпроцессами».

«Star Gem Inc — это очень опытные специалисты, преданные своему делу, с успешным опытом работы в самых разных жанрах и платформах, и впечатляющим списком выпущенных проектов. Мы рады возможности работать с ними.» – Антон Юдинцев, президент Gaijin Entertainment.

Hemul
29.08.2011, 14:33
Я это еще на той недели запостил... (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69875&p=1679450&viewfull=1#post1679450) Только что с того? Кто эти ветераны? Сколько ММО у них за спиной? А ветераны эти из Gaijin Entertainment и Targem Games, и судя по всему, не одной ММО они еще не сделали. Опять все покрыто туманом неопределенности...
Короче, вопрос остается в силе, когда мы узнаем внятную и подробную концепцию игры?

musienko
29.08.2011, 15:37
ну почему мессера так изуродовали???я только из-за него брезгую в эту игрульку гамать!!!!

VerTun
29.08.2011, 17:36
ну почему мессера так изуродовали???я только из-за него брезгую в эту игрульку гамать!!!!

И в чем заключается это уродство? Обоснуйте!

Hemul
29.08.2011, 18:56
И в чем заключается это уродство? Обоснуйте!
Заодно и вы обоснуйте, чем поможет World of Planes компания Star Gem Inc.

GREY_S
29.08.2011, 22:53
Заодно и вы обоснуйте, чем поможет World of Planes компания Star Gem Inc.
Раз уж тут все друг другу обосновывают, обоснуйте и вы почему, по вашему мнению, компания Star Gem Inc ничем не поможет миру самолетов. :)
И почему описание концепции игры должны дать уже сейчас, а не, скажем, КТТС

VerTun
29.08.2011, 23:18
Раз уж тут все друг другу обосновывают, обоснуйте и вы почему, по вашему мнению, компания Star Gem Inc ничем не поможет миру самолетов. :)
И почему описание концепции игры должны дать уже сейчас, а не, скажем, КТТС
Подписываюсь под выше сказанным.

2 Hemul: Я не Генарльный директор Гайдзин.....

musienko
30.08.2011, 00:55
обоснуйте?глаза раскройте!пропорции искаженые с крылатых хищников он вообче не понятно на что похож но на мессера весьма отдаленно

Theo
30.08.2011, 01:27
В КХ была проблема с ошибкой геометрии. Неправильно расположили ось двигателя и морда вниз съехала. Это было видно, это признали разработчики. Точно не скажу, но вроде поправили. Для этого надо модель на чертёж наложить. Тогда можно точно сказать, изородован или нет мерин. Равно как и другие самолёты. На скринах вопиющих искажений не увидел. Кроме широкого угла камеры. Всё это субъективно.

El Barto
30.08.2011, 01:35
обоснуйте?глаза раскройте!пропорции искаженые с крылатых хищников он вообче не понятно на что похож но на мессера весьма отдаленно

Скорее всего скриншот неудачный. В наши дни сделать правильную геометрию в 3Д, имея на руках чертеж об'екта - задача вообще не сложная. Не думаю что там сильно накосячили, тем более с одним из самых основных самолетов той войны.

musienko
30.08.2011, 02:37
ага,особлвио злой скин доказывал что там все правильно!ни чего не исправили в кх!простите за то что у меня глазомер хороший)))но мессер видно такой же(((

Hemul
30.08.2011, 10:42
Раз уж тут все друг другу обосновывают, обоснуйте и вы почему, по вашему мнению, компания Star Gem Inc ничем не поможет миру самолетов. :)
Читайте внимательно, что я написал чуть выше.

И почему описание концепции игры должны дать уже сейчас, а не, скажем, КТТС
Наверно потому, что КТТС и тому подобные выражения, появились в лексиконе сотрудников тут всем известной компании, после релиза еще более известной игры. А до релиза, все было совсем наоборот, полезной и не очень, информации об игре, было более чем достаточно.

--- Добавлено ---



2 Hemul: Я не Генарльный директор Гайдзин.....
Так, пожалуйста, в следующий раз пишите свое личное мнение, а не цитируйте пресс-релиз, без всяких комментариев.

Гриз
30.08.2011, 12:22
Наверно потому, что КТТС и тому подобные выражения, появились в лексиконе сотрудников тут всем известной компании, после релиза еще более известной игры.
А они запатентовали это выражение? :D "Как только, так сразу" - фраза заросшая бородой и покрывшаяся плесенью еще в годы моей молодости %)

Hemul
30.08.2011, 12:54
А они запатентовали это выражение? :D "Как только, так сразу" - фраза заросшая бородой и покрывшаяся плесенью еще в годы моей молодости %)
Я как бы в курсе, когда это выражение появилось и к чему данный экскурс в историю, не совсем понятно...

VerTun
03.09.2011, 13:42
http://worldofplanesgame.com/upload/image/190x/shot%202011.09.02%2022.18.57.jpg http://worldofplanesgame.com/upload/image/190x/shot%202011.09.02%2022.23.14.jpg http://worldofplanesgame.com/upload/image/190x/shot%202011.09.02%2023.22.55.jpg http://worldofplanesgame.com/upload/image/190x/shot%202011.09.02%2022.11.33.jpg

Нас ждет Корея)))

Tairo
03.09.2011, 20:29
Специально такие маленькие картинки? :)

Руки будут статичные; двигаться только с РУСом и РУДом; или будут еще что-нибудь нажимать в кабине?

VerTun
03.09.2011, 20:35
Специально такие маленькие картинки? :)



Ну можно сходить на оф.сайт и посмотреть огромные. http://worldofplanes.ru/ru/media/screenshots/

El Barto
04.09.2011, 02:57
Руки будут статичные; двигаться только с РУСом и РУДом; или будут еще что-нибудь нажимать в кабине?

Мне думается, что в игре игроку больше особо ничего нажимать и не придется. И так уже дофига органов управления РУД, РУС.:D

Plan
06.09.2011, 18:55
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_VTazV7Mizg

Tairo
06.09.2011, 19:13
Вау! Заманчиво!

Scavenger
06.09.2011, 19:18
там в конце видно что самолет стремится пикировать, и ему нос с клавы рывками поддергивают вверх

Tairo
06.09.2011, 19:38
Значит управление с клавиатуры поддерживается :)

SJack
06.09.2011, 20:09
Круто, вулчить можно :) .

Kordhard
07.09.2011, 01:49
Слюнки капают. Только бы они не повторили робежку по граблям из прошлой игры! Это ж такой проект получится!!!

Гриз
07.09.2011, 09:00
А красиво, однако :bravo:
Безмерно радует наличие сплошной облачности.

GREY_S
07.09.2011, 11:57
Красотищща какая... Чувствую побегу покупать джой.

Theo
07.09.2011, 13:07
Да, картинка - моё почтение. Будем посмотреть.

RusPil
07.09.2011, 13:20
мдя...весчь однако...

Hemul
07.09.2011, 13:43
Опять "веселые картинки", а ММО это в первую очередь "игровой мир", о котором абсолютно нечего не известно…

Гриз
07.09.2011, 15:11
Ну информационный голод присущ далеко не только проекту WOP ;)

Hemul
07.09.2011, 17:41
Ну информационный голод присущ далеко не только проекту WOP ;)
Если это намек на WoWP, то там информационный "голод" связан с деталями и есть вполне логичное объяснение - проект только начали делать и сами разработчики еще не в курс, а что в конечном итоге получится. WoP делают уже пару лет, но информации, а что за игра то будет, по сути, нет. Обещают ММО, но... Какова будет прокачка, экономическая модель, система доната, режимы игры? А ведь это самое главное, что должно отличать WoP от КХ. Ответы, в лучшем случае односложные…

Taranov
08.09.2011, 08:56
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/shot%202011.09.02%2022.18.57.jpg
И...
http://i7.photobucket.com/albums/y289/mctomney/f86.jpg

Можно было хотя бы скин поменять для приличия :lol:

Hemul
08.09.2011, 10:16
F-86 из Кореи для БзБ?

Taranov
08.09.2011, 10:26
F-86 из Кореи для БзБ?

И МиГ-15 оттуда же.
Кто-то опять затоварился на бирже вторичных ресурсов :D

Andrey12345
08.09.2011, 10:34
И МиГ-15 оттуда же.
Кто-то опять затоварился на бирже вторичных ресурсов :D
Купили наверное. Если оно более-менее нормально сделано, то моделить с 0 при помощи непонятных моделлеров, гораздо более трудный и непредсказуемый путь.
Мы бы тоже купили бы пак, уже готовой техники, умеренной глюкавости, если бы была возможность :)

Taranov
08.09.2011, 10:37
Загвоздка в том, что, по утверждениям одного товарища, все делается с нуля :D

Andrey12345
08.09.2011, 10:43
Загвоздка в том, что, по утверждениям одного товарища, все делается с нуля :D
PR и нормальная, продуманная разработка, вещи зачастую ортогональные, и это мне кажется - нормально ;)

Hemul
08.09.2011, 10:52
И МиГ-15 оттуда же.
Кто-то опять затоварился на бирже вторичных ресурсов :D
Хм, я думал купили у 1С, как в свое время бренд Ил-2 и все такое...

Taranov
08.09.2011, 11:49
Хм, я думал купили у 1С, как в свое время бренд Ил-2 и все такое...

У 1С и купили, вместе с танчиками от "Второй мировой".

Barr
08.09.2011, 18:33
Ну и на здоровье, купили так купили. Лишь бы конечный продукт соответствовал.

todace
08.09.2011, 18:40
И МиГ-15 оттуда же.

Это не правда.
Ну и считать вторичными ресурсами самолеты которые не были ни в одной игре до этого - странно весьма.

Hemul
08.09.2011, 18:46
Это не правда.
Ну да, скины ведь разные, не подкопаешься.%)

Ну и считать вторичными ресурсами самолеты которые не были ни в одной игре до этого - странно весьма.
Зато логично, продукт, произведенный одной компанией, используется другой компанией.

todace
08.09.2011, 18:55
У 1С и купили, вместе с танчиками от "Второй мировой".
Танчики от Второй Мировой по технологиям несколько не соответствуют уже современным реалиям.
Покупать то мы много чего покупаем, для заглушек временных и прочих технических нужд, у десятков компаний.
А используем только то, что соответствует нашим стандартам качества и поставленным заданиям. Без переделок не обходиться просто ничего, но даже и переделкам удастаиваются менее 1%.
Не буду объяснять что такое переделка, но стандартно модель не имеет ни одного треугольника общего из прототипа, и ни одного пикселя в текстуре. В лучшем случае элементы выкройки совпадают, разрезки.
Внешне может быть и похожа, конечно же - если используется как один из референсов.
А может и не быть.

Но, подчеркну, в игре сейчас нет ни одного самолета, не сделанного нами (хотя не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать хорошие модели если их можно купить - просто не получается).
Вообще както странно относится к контенту, что он должен быть сделан исключительно с нуля - если модель хорошая, почему ее не использовать?
Так можно подумать, что какойнибудь Speed Tree просто исключительное зло - ведь и WoT и Обливион, и БзБ - деревья выглядят как одинаковые.
На практике, конечно, редко удается использовать хоть чтото - требования сильно уникальны обычно для каждой игры.
Особенно когда речь про ключевые модели в игре.

--- Добавлено ---


Ну да, скины ведь разные, не подкопаешься.%)

Зато логично, продукт, произведенный одной компанией, используется другой компанией.

Мы используем продукты десятков компаний. Большинство сделано естественно на заказ для нас, или переделано под наши требования - нам все равно из чего они переделывают, и какие у них референсы и бекграунды, лишь бы качество соответствовало.

вообще сейчас наверное просто не существуют компаний, которые все производят внутри.
для WoW наверное работают\работали сотни компаний, я не знаю ни одной хорошей аутсорсинговой компании в СНГ, которая ни работала когданибудь бы на нас и\или на wargaming, и\или 1C.

Для того же БзБ - сотни работ сделаны вне офиса 1С.
Это нормально.

В Голливуде так уже десятилетия, в геймдеве - последние лет 10.
Невозможно иметь в штате сотни людей которые нужны не каждый день при этом.

Tairo
08.09.2011, 18:56
Расскажете что-нибудь о структуре мира WoP?

todace
08.09.2011, 18:59
Ну да, скины ведь разные, не подкопаешься.%)
Пожалуйста, прекратите чушь писать.
Какой смысл мне врать? Еще раз - мы покупаем тысячи моделей, десятки программных продуктов. Мы покупаем хорошее, если оно есть. Чаще всего его нет, и приходится заказывать или делать самим.
Зачем спорить с разработчиком, если ему виднее? Какой смысл?

--- Добавлено ---


Расскажете что-нибудь о структуре мира WoP?
Обязательно! :)

Hemul
08.09.2011, 19:01
Мы используем продукты десятков компаний. Большинство сделано естественно на заказ для нас, или переделано под наши требования - нам все равно из чего они переделывают, и какие у них референсы и бекграунды, лишь бы качество соответствовало.

вообще сейчас наверное просто не существуют компаний, которые все производят внутри.
для WoW наверное работают\работали сотни компаний, я не знаю ни одной хорошей аутсорсинговой компании в СНГ, которая ни работала когданибудь бы на нас и\или на wargaming, и\или 1C.

Для того же БзБ - сотни работ сделаны вне офиса 1С.
Это нормально.

В Голливуде так уже десятилетия, в геймдеве - последние лет 10.
Невозможно иметь в штате сотни людей которые нужны не каждый день при этом.
Вопрос не в этом, вопрос в том, что обычно у вас "все с нуля", но иногда, вдруг, появляются "десятки компаний"...
Хотя это конечно все "мелочи" морально-этического свойства, вы лучше ответь на вопросы о том, какое у вас будет ММО.

todace
08.09.2011, 20:42
Вопрос не в этом, вопрос в том, что обычно у вас "все с нуля", но иногда, вдруг, появляются "десятки компаний"...
Хотя это конечно все "мелочи" морально-этического свойства

Что значит морально-этического свойства? Что за идиотские намеки?
Еще раз говорю:
* у нас в игре почти все с нуля - и уж точно все самолеты в игре.
* их делают десятки компаний для нас, по нашему заказу и тех.заданию. Естественно мы пользуемся огромным количество референсов - это же реальные самолеты, чертежи, фото-материалы - обязательны. Большинство самолетов имееют скины тожденственные не только принятым, но и какомуто реальному самолету реально пилота к примеру.

То что не с нуля - не украдено, а лицензировано. Аналогией будут например деревья в БзБ - они не украдены из World of Tanks.
При этом без радикальной доработки напильником не обходится вообще ничего.

Также, как это делается во всех проектах во всех компаниях крупнее гаражных команд (и там сомневаюсь).

Однако, повторюсь, самолеты у нас все эксклюзивны, ибо свои требования по качеству.

Какието вопросы еще остались по контенту?

PS Выступление в стиле "экспертов-онлайн" никак не способствует конструктивному общению. Если ктото начинает намекать, что ему лучше, чем разработчикам, знать как и что сделано в игре, или тем более еще на чтото, и заодно как бы "лучше расскажите про ...", то этот ктото вряд ли получит ответ на свой вопрос. Это элементарно невежливо.

VerTun
08.09.2011, 20:42
Забавно, недавно на форуме Варгейменгов, "некоторые" пользователи утверждали: Мы - ВирПилы, не будем играть в WoP, ибо модели одинаковые....а будем играть в аркадный WoWP.

ВирПилы и на форуме Варгейменгов, и такие заявления.... *двойной фейспалм*

Taranov
08.09.2011, 20:45
Какой смысл мне врать?

Это я уже давно пытаюсь понять:lol:


Это не правда.

Интересно, что по этому поводу Шевченко или Кочмарский скажут.

P.S.

http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/shot%202011.09.02%2023.22.55.jpg
И
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=91453&d=1235748936
Пичалька?

Алекс
08.09.2011, 21:48
И МиГ-15 оттуда же.
Кто-то опять затоварился на бирже вторичных ресурсов :D
честно говоря, камрады, я опять не понимаю зачем начинать очередную пургу! нарушения авторских прав нашли что-ли? или опять будем гнобить разработчиков потому что "это абищяли сделать в БзБ еще целых 3-5-7 лет назад"? меня интересует готовый продукт, а откуда модель(если она правильная) как-то неважно. я с удовольствием в современную "Аллею МиГов" поиграю и мне глубоко пофиг что ее сделает не Медокс! я не настолько религиозен!

VerTun
08.09.2011, 22:06
Это я уже давно пытаюсь понять:lol:
Интересно, что по этому поводу Шевченко или Кочмарский скажут.

P.S.
http://worldofplanes.ru/upload/image/media/screenshots/shot%202011.09.02%2023.22.55.jpg
И
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=91453&d=1235748936
Пичалька?


И что из этого следует? В двух играх правильные модели. Так что Вас не устраивает?

Пичалька, ГыГы, - это все Ваши аргументы?

Plan
08.09.2011, 22:31
Ну, а с этим как быть http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,10973.0.html,по моему-это полная чепуха ссылаться в этом случае на авторские права.

Taranov
08.09.2011, 23:03
Забавно, недавно на форуме Варгейменгов

Вы сказать-то чего хотели?


Так что Вас не устраивает?

Ложь Кирилла Юдинцева.

Andrey12345
08.09.2011, 23:05
Ну, а с этим как быть http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,10973.0.html,по
Это очевидно другая модель, что легко заметить.


моему-это полная чепуха ссылаться в этом случае на авторские права.
На авторские права вроде никто не ссылается. Это называется имущественные права.

P.S. Может все-таки, вопросы связанные с тем кто и откуда берет модели и прочие "страшно интересные" вопросы, перенести в личную переписку, а еще лучше оставить правообладателям? А то мы рискуем так и не дождаться ответов от разработчиков, по игровым моментам.

todace
08.09.2011, 23:07
Интересно, что по этому поводу Шевченко или Кочмарский скажут.


Да вы спросите.

Taranov
08.09.2011, 23:07
Ну, а с этим как быть http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,10973.0.html,по моему-это полная чепуха ссылаться в этом случае на авторские права.

Внимательно смотрим на скины.
Внимательно.
Если приглядеться еще внимательней, то можно заметить, что кокпит для мода к Ил-2 и кокпит для БзБ имеют массу различий.
Ну и про авторские права улыбнуло.

VerTun
08.09.2011, 23:08
Вы сказать-то чего хотели?


Что я хотел сказать, я уже сказал. И те люди к кому были обращены мои слова, меня прекрасно поняли. Вы случаем не из тех людей?

--- Добавлено ---


Внимательно смотрим на скины.
Внимательно.
Если приглядеться еще внимательней, то можно заметить, что кокпит для мода к Ил-2 и кокпит для БзБ имеют массу различий.
Ну и про авторские права улыбнуло.

*двойной феспалм* одного явно не достаточно.

todace
08.09.2011, 23:18
Вряд ли вы можете привести цитату, где есть моя "ложь". Готов на деньги пари держать.
Пока я вижу только ложь некоего анонима Taranov'а.
Оно и понятно тролль он и есть тролль.
Что видно уже в самой постановке "проблемы": Есть модели самолетов сделанные кем-то, но никогда не в одну игру не попавшие, и они якобы используются в другой игре, которую вы тоже видеть не могли в принципе, и знать что там и как не можете также в принципе.


С другой стороны - с тупым троллем общаться, себя не уважать.
Зачем нужно задавать вопросы разработчикам, если вы им не верите? Ответ очевиден - вам они не нужны, а другим мешаете.
Судя по идиотскости претензий, постоянному передергиванию и вранью, с одной лишь целью - както показать, что самолеты типа не правильные хоть в чем, я заключаю что вы вероятно работаете на конкурентов (прямо или косвенно). Всем остальным это было бы просто бессмысленно.

PS А больше всего манера похожа на одного знакомого исторического консультанта, назовем его П. Желание приврать как угодно, непонимание элементарных вещей в производстве, зато большое самомнение.
Вы ему не знакомец случайно?

Taranov
08.09.2011, 23:19
Что я хотел сказать, я уже сказал.
*двойной феспалм* одного явно не достаточно.


Вы на досуге поинтересуйтесь, сколькими проектами одновременно я занимаюсь. Упрощу задачу - пятью, из них три к предмету ваших комментариев вообще никакого отношения не имеет. Так что не по адресу.
Кстати, компания, на которую вы решили крошки покрошить, по меньшей мере не рисует на постере фуфельный Тигр с инвертнутой в фотошопе башней. Это уже эпик фэйл.

VerTun
08.09.2011, 23:25
Все ясно как божий день. *OMG*

todace
08.09.2011, 23:27
Update: Так Taranov это же Юрий собственный персоной!

Юрий:
а) работает на wargaming (и потому его поведение выглядит особенно не красиво)
б) в своей унылой клевете и воинственном невежестве черезвычайно однообразен. Вкратце его наезды сводятся к тому, что все модели дескать напрямую взяты из Ил-2 (в том числе и в Крылатых Хищниках), а это, в свою очередь, делают любую игру по его мнению вторичным продуктом.

Юрия никак не удивляет, почему ни 1С, ни авторы не пытаются бороться за свои права. Юре просто нравится писать то, что по его мнению вредит конкурентам.

Юрий, знайте - такое поведение некрасиво, а для консультанта выглядит еще и неэтичным.

Taranov
08.09.2011, 23:33
Вряд ли вы можете привести цитату, где есть моя "ложь". Готов на деньги пари держать.

Кирилл, вы хоть не кривляйтесь. Вы прекрасно в курсе, кто я.
И поаккуратнее выражайтесь, здесь вам не DTF.

Деньги, кстати, не забудьте приготовить :D К проектам, откуда вы черпаете вторичные ресурсы, я имел непосредственное отношение. Поэтому вы бы поаккуратнее с вашими "все с нуля". Купили у 1С и RRG модельки - фигня вопрос, но врать-то не надо, ага.

todace
08.09.2011, 23:41
Вы прекрасно в курсе, кто я.


откуда же мне знать было, интересно.
Гугль правда рассказал

Кирилл, вы хоть не кривляйтесь. Вы прекрасно в курсе, кто я.
Деньги, кстати, не забудьте приготовить :D К проектам, откуда вы черпаете вторичные ресурсы, я имел непосредственное отношение. Поэтому вы бы поаккуратнее с вашими "все с нуля". Купили у 1С и RRG модельки - фигня вопрос, но врать-то не надо, ага.

давайте доказательства, или готовьте деньги.
Если я соврал - докажите.
Или извиняйтесь.
Мы купили модельки не только у 1C RRG, но например еще у нынешной внутренней студии Wargaming, и еще сотни.
Из чего не следует что мы их используем. Но если захотим использовать - то будем.
А сделали во много раз больше, чем купили.
А купили не только модели, но и сателлитную съемку, кучу софта, различных документов и много чего еще.


Вы как раз имеете непосредственное отношение, и потому ваше поведение неэтичным и является - уверен, вы не спросили тех, кто с вами информацией делится, можно ли писать чтонибудь в стиле "у 1С модельки говно".
Но к делу это отношение не имеет - как вы себя ведете, только вас и характеризует.

А по делу: доказательства ваших слов (про вранье) - или извиняйтесь. Или покажите, что вы за свои слова отвечать не можете.

Здесь вам не ДТФ - вперед.

Taranov
08.09.2011, 23:47
Update: Так Taranov это же Юрий собственный персоной!

Юрий:
а) работает на wargaming (и потому его поведение выглядит особенно не красиво)


(хохочет)
Я работаю минимум на три компании. Это не считая ЦМ ВОВ. Поведения ведущего методиста отдела вооружения, военной техники и инженерных соружений выглядит особенно не красиво :lol: Куда смотрит музей!!!:D




Юрия никак не удивляет, почему ни 1С, ни авторы не пытаются бороться за свои права. Юре просто нравится писать то, что по его мнению вредит конкурентам.


(хохочет)
Кирилл, вы сделали мой день! Пишите еще!
Какие права?! Вам же модели продали!



Юрий, знайте - такое поведение некрасиво, а для консультанта выглядит еще и неэтичным.

Я вообще человек крайне неэтичный, что не удивительно с моей хохлоказачей родословной. Только что общего между моим поведением и вашей ложью? Что у меня в ЖЖ, что тут вы вовсю утверждаете, что все ваше и сделано с нуля. Однако на части моделей даже не удосужились текстуры поменять.

MEHT
08.09.2011, 23:51
Тодас, забейте... у слона всё равно хобот толще. Если вас назначили врагом будте им.
Все симуляторы как автомобили. Кто привык на Кадилаках тот не любит Линкольны. Виртуальные пилоты очень зашорены и это делает многие поректы живучими. Постояные споры кто у кого подглядел или украл не прикратятся никогда. Жаль что создатели БоБа тупо идут своим путём и не берут лучшее из того, что уже создано.

Taranov
08.09.2011, 23:56
А по делу: доказательства ваших слов (про вранье) - или извиняйтесь. Или покажите, что вы за свои слова отвечать не можете.

"Не буду объяснять что такое переделка, но стандартно модель не имеет ни одного треугольника общего из прототипа, и ни одного пикселя в текстуре. В лучшем случае элементы выкройки совпадают, разрезки."

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69828&page=6&p=1632958&viewfull=1#post1632958

Приз в студию! :D

Про пиксели и треугольники после релиза обязательно поговорим. А пока было бы очень интересно узнать, раз у вас столько дофига материала, по каким материалам делалась ваша новая до пикселя текстура Тигра.

VerTun
08.09.2011, 23:59
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69828&page=6&p=1632958&viewfull=1#post1632958

Приз в студию! :D

И что? Вот я простой человек, который любит играть в игры на тематику второй мировой войны. Я срать хотел на Ваши претензии. Я хочу играть в качественный продукт.
О! Вы создали модель? Так это Ваша работа была на тот момент. Вы наемная рабочая лошадь. И то что Вы создали, Вы взяли и продали. Что из этого следует? Все Ваши претензии смешны.

Я покупаю буханку хлеба в магазине и приношу ее домой, и когда я сажусь за стол, приходит ко мне пекарь и говорит, это я сделал, как не стыдно тебе его есть. Смешная ситуация. Не правда ли? Так и Вы выставляете себя глупо.

Это я Вам как частное лицо заявляю.

todace
09.09.2011, 00:15
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69828&page=6&p=1632958&viewfull=1#post1632958

Приз в студию! :D

За что приз то?
Вы некую картинку показали - покажите же где я соврал?
Юра ты несколько уже надоел врать.
Хватит вилять уже задницей, как не будем говорить кто.
Процитируй мои слова, которые являются ложью, всего делов.
Или извиняйся.

--- Добавлено ---


И что?
О! Вы создали модель?

Вряд ли тот, к кому ты обращаешься, хоть одну модель создал.

Griphus
09.09.2011, 00:17
За спорами о плагиате так и не видать более конкретной информации о геймплее проекта...

Монетизация, принципы войны, игровая механика всё ещё покрыты плотной пеленой секретности :(

На ИгроМире будет представлена игра?

VerTun
09.09.2011, 00:27
За спорами о плагиате так и не видать более конкретной информации о геймплее проекта...



В России две беды. Дураки и дороги. Поскольку дорог в интернете нету, то остается первая проблема, от которой никуда не деться. Вот она и мешает.Люди хотят, люди готовы ответить, а им не дают.

Griphus
09.09.2011, 00:29
В России две беды. Дураки и дороги.И если с одной из них успешно справляются асфальтоукладчики, то с дорогами всё гораздо сложнее...


Люди хотят, люди готовы ответить, а им не дают.Мне кажется, что эту информацию можно выдать и без лишних вопросов. Пресс-релиз, или интервью. Да даже на форуме опубликовать.

С форума:

Новости проекта
Новости форума: смайлы-летчики

Интервью с разработчиками. (Ответы на часто задаваемые вопросы)
Последнее сообщение 31 Aug 2011 07:31

Hemul
09.09.2011, 00:31
В России две беды. Дураки и дороги. Поскольку дорог в интернете нету, то остается первая проблема, от которой никуда не деться. Вот она и мешает.Люди хотят, люди готовы ответить, а им не дают.
Прекращайте писать в подобном стиле, иначе получите предупреждение за троллинг.

Taranov
09.09.2011, 00:36
Вы некую картинку показали - покажите же где я соврал?

"Танчики от Второй Мировой по технологиям несколько не соответствуют уже современным реалиям.
Покупать то мы много чего покупаем, для заглушек временных и прочих технических нужд, у десятков компаний.
А используем только то, что соответствует нашим стандартам качества и поставленным заданиям. Без переделок не обходиться просто ничего, но даже и переделкам удастаиваются менее 1%.
Не буду объяснять что такое переделка, но стандартно модель не имеет ни одного треугольника общего из прототипа, и ни одного пикселя в текстуре. В лучшем случае элементы выкройки совпадают, разрезки.
Внешне может быть и похожа, конечно же - если используется как один из референсов.
А может и не быть."

"При этом без радикальной доработки напильником не обходится вообще ничего."

Чьи слова, попробуем угадать.
Данный Тигр был сделан для "Второй мировой" главным моделлером проекта. Как и многие другие модели техники для этой игры. К мелким фирмочкам он не относится никак. Модель радикальным изменениям не подвергалась, о чем вы столь громогласно заявляете, проверить это, в принципе, не очень сложно.
Это как частный пример.

Вы самого главного так и не поняли. Мне на права абсолютно по-барабану, можете хоть 100500 раз использовать те же самые модели. Речь-то не об этом. Я пока что не увидел ни одного самолета, сделанного именно вашей командой, вот о чем разговор был. Дело ваше, но это рано или поздно может аукнуться, и речь совсем не о правах.

VerTun
09.09.2011, 00:44
Таранов, а задняя скорость у Вас прекрасно работает. Поздравляю!

--- Добавлено ---


Прекращайте писать в подобном стиле, иначе получите предупреждение за троллинг.

Зато правда. Все, все! Прекращаю! :)

todace
09.09.2011, 00:46
"Танчики от Второй Мировой по технологиям несколько не соответствуют уже современным реалиям.
Покупать то мы много чего покупаем, для заглушек временных и прочих технических нужд, у десятков компаний.
А используем только то, что соответствует нашим стандартам качества и поставленным заданиям. Без переделок не обходиться просто ничего, но даже и переделкам удастаиваются менее 1%.
Не буду объяснять что такое переделка, но стандартно модель не имеет ни одного треугольника общего из прототипа, и ни одного пикселя в текстуре. В лучшем случае элементы выкройки совпадают, разрезки.
Внешне может быть и похожа, конечно же - если используется как один из референсов.
А может и не быть."

"При этом без радикальной доработки напильником не обходится вообще ничего."

Чьи слова, попробуем угадать.


Слова выше мои.
Какое конкретно утверждение ложно? Мы мало покупаем? Мы не подвергаем _большинство_ моделей переделкам если их покупаем? Не подавляющее большинство моделей сделано с нуля для нашего проекта? Или что танчики Второй Мировой несколько не соответствует текущим реалиям?
Какое _конкретно_?

И заодно жду каких доказательств и про остальную клевету - про то что я якобы вру ты написал до этих моих слов.

Юра, пока ты не можешь даже процитировать какое-либо утверждение и сказать - здесь неправда, потому и потому.

Твое хамство и вранье не делает тебе чести.

Это не первая твоя клевета и публичное вранье и не только в мой адрес. Всегда заканчивается одним - ты никогда не пробуешь както подтвердить свое вранье, а просто продолжаешь вонять где можешь.

На сим, в принципе можно заканчивать, с лжецами и троллями говорить не о чем.

Griphus
09.09.2011, 00:48
На сим, в принципе можно заканчивать, с лжецами и троллями говорить не о чем.А не с тролями?
Вы будете представлять проект на ИгроМире?

todace
09.09.2011, 00:53
А не с тролями?
Вы будете представлять проект на ИгроМире?

Тяжело мне както дается общение в местах, где могут хамить, врать и клеветать люди, где им ничего не будет :(

Потому кратко
Представлять проект так или иначе на Игромире будем.
А остальное обсуждение по проекту - перенесем на официальный форум игры, пожалуйста.
скоро там будет действительно много новостей.

Griphus
09.09.2011, 00:57
скоро там будет действительно много новостей.Спасибо

VerTun
09.09.2011, 01:05
На том и порешим! Аминь!

Bror_Jace
09.09.2011, 01:21
todace

Тяжело мне както дается общение в местах, где могут хамить, врать и клеветать люди, где им ничего не будет

Подобного рода претензии (если речь о поведении\работе модератора) очень справедливо разбирает третейский суд в лице администрации проекта. По собственному опыту говорю.

Вопрос:
ЗБТ в ближайшие полгода ждать? Люди участвующие в ЗАТ WoWP на него попасть могут? (Это я так тонко на себя намекаю. Без нарушений обеих NDA).


А остальное обсуждение по проекту - перенесем на официальный форум игры, пожалуйста.
скоро там будет действительно много новостей.

Не в обиду вам будет сказано, но среди постояльцев вашего форума многовато тех, кого кое-где именуют термином "упоротый немцефил" (Для всех, на всякий случай: есть адекватные любители немецкой техники, есть неадекваты, речь про вторых). Так было в первые недели после анонса, не знаю как сейчас.
Поэтому если не сложно: Может быть вы продолжите отвечать на вопросы пользователей портала Сухой.ру? На адекватные вопросы, разумеется.
А на провокации\троллинг\срачи не реагируйте.

Hemul
09.09.2011, 10:19
А остальное обсуждение по проекту - перенесем на официальный форум игры, пожалуйста.
Вы хотите сказать, что раньше тут было обсуждение и диалог, а всякие "тролли и хамы" его прервали?:eek:

скоро там будет действительно много новостей.
Очередная порция "тумана", как оригинально…

Krilion
09.09.2011, 15:41
====
ЗБТ в ближайшие полгода ждать? Люди участвующие в ЗАТ WoWP на него попасть могут? (Это я так тонко на себя намекаю. Без нарушений обеих NDA).

====.

1. ЗБТ обещали в сентябре.
2. от участия сразу в двух АТ не поплохеет?

Griphus
09.09.2011, 17:01
1. ЗБТ обещали в сентябре.
2. от участия сразу в двух АТ не поплохеет?
1. Четверть сентября уже прошла, а новостей всё нет.
2. А от чего должно поплохеть? Доступ за покупку КХ был объявлен открыто.

Taranov
09.09.2011, 22:17
И заодно жду каких доказательств и про остальную клевету
А всего-то несколько месяцев назад...
http://yuripasholok.livejournal.com/238516.html?thread=857780#t857780
Вы, дражайший, ответить тогда не решились. И правильно сделали, ибо в Даунтлесах на скринах сидят клоны Лютьера.
http://www.ag.ru/screenshots/birds_of_steel/385569#show
Это из того что видно.
А так похвально, уже прогресс появился. Уже не "все свое с нуля".
За сим заканчиваю.

Kordhard
10.09.2011, 01:55
Насколько я понял если отжать воду и взаимные оскорбления, то суть сводится к следующему:

1. todace громогласно объявил, что абсолютно все модели для новой игры - свои, абсолютно всё делается с нуля.
2. Taranov поймал его за руку и наглядно показал примеры явных заимствований моделей.
3. todace попытался отмазаться, сказав что под "всё своё с нуля" он имел ввиду покупку чужих моделей и их переделку под высокие стандарты новой игры.
4. Taranov указал на то, что это за отмаз не канает.

Ок. Лично мне - глубоко пофигу взяты модели с нуля, или куплены "под ключ". Мне глубоко пофигу, правду сказал todace про модели или соврал, пофигу и то, соврал он умышленно или действительно имел ввиду иное.
Важно совершенно другое: что будет представлять собой проект, что сделано, что планируется сделать и т.п. Потому что важен результат, а взаимные разборки между руководителем этого проекта, имеющим катастрофически скандальную репутацию, и историческим консультантом, имеющим ещё более скандальную репутацию - к делу отношения не имеют. Потому что репутация обоих после этого срача в глазах общественности ни в какую сторону не изменилась ни на грамм, не зависимо от того, кто из них оказался прав в данном конкретном споре.
Оба данных товарища известны в геймдеве (насколько я успел понять по форумам и блогам) как люди, с которыми катастрофически тяжело иметь дело, и в то же время оба неоднократно подтверждали свою способность быть профессионалами в выполнении своей работы, хоть и не без некоторых ошибок и косяков, зачастую фатальных, но кто без греха?..

Лично я с пониманием и уважением стараюсь относиться к обоим, посему господа, предлагаю быть джентльменами и просто воспользоваться линейкой. В привате, разумеется.
А тут очень-очень хотелось бы узнать ответы на заданные вопросы по сути проекта, к которому, так уж исторически сложилось, приковано внимание тысяч вирпилов.
Спасибо.

Алекс
10.09.2011, 12:05
Kordhard
+100500! четко и ясно! свое отношение к превращению очередной темы в срач высказал выше. просто хотелось бы информации по проекту и трезвого обсуждения и конструктивной критики.

Bror_Jace
10.09.2011, 14:41
Krilion
1. Спасибо, капитан очевидность. Прочитайте ещё раз и узрите истину: называть конкретный месяц я не просил. :)
2. Зависть - плохое чувство. Оно разрушает. :)

Griphus
Покупать КХ ради ЗБТ WoP... Такой поступок будет мне не понятен => я его не совершу))))

[LF]diR
10.09.2011, 15:01
Я вот не понял почему тут какое то зеленое чудо-юдо "претензии" высказывает? Продукта еще нет, ничего еще не понятно.
Я одного желаю, чтобы у нас появилась достойная игра. И я не хочу ждать еще 7 лет. Пусть хоть все модели будут изготовлены не Гайдзинами.

to todace
Вы достойный человек. И адекватный. Постарайтесь игнорировать говнюков.

Silverado
12.09.2011, 09:28
Что-то ни строчки критики к ролику, я даже разочарован. Или в эту тему заглядывают, в основном, фанаты, которым нравится все, в т.ч. и баги?

Griphus
12.09.2011, 10:41
А смысл здесь критиковать? Разработчики не ответят. А фанаты сведут обсуждение к тролингу.

Trix58
12.09.2011, 11:12
Ролик с милой сердцу бухтой у Новороссийска с ишачками и С-42 по хорошему впечатлил.
Но мучает мысль одна - малый размер карт ( 64х64). Тут для поршневиков-то мало места для маневра, а уже показали скрины свистков.

Plan
16.09.2011, 09:13
Данные ответы - не скрижали. Игра находится в разработке, и будет меняться как до ЗБТ, так и после, в ОБТ, и даже после релиза.
Но до ЗБТ текущие положения - скорее всего не изменяться уже.

Какая будет сложность в игре?
Будет ли она более реалистичной, чем в "Крылатых Хищниках", или более аркадной?
Важная ремарка - мы не делаем тренажер, мы делаем игру. Это означает, что мы оставляем за собой право реализовывать различные аспекты воздушного боя не только по соображениям техническим, или соображениям достоверности, но и, в не меньшей степени, основываясь на нашем представлении о том, как интереснее играть. Ключевой особенностью нашей игры является механика полета и боя.
Вторая, не менее важная ремарка, - мы полагаем, что самолеты и остальная техника Второй мировой обеспечивают предельно интересный игровой процесс сами по себе. Нам интереснее летать на самолете, который в целом летает и стреляет, как Як-1 или Мустанг, а не на уфолете, который похож на Аэрокобру, но летает, как космический истребитель. Устойчивость самолета в воздухе, штопор (как, например, плоский штопор P-39) и сваливание - это такие же интересные его особенности, как и вооружение, скорость, высотные характеристики и маневренность.
Научиться управлять настоящим, аеродинамическим, самолетом может научиться и семилетний ребенок - не сваливаться в штопор, выходить из него, и прочие вещи. Стать мастером, конечно, другое дело. В жизни пилот рисует многим, и потому так сразу управлять самолетом вам не дадут. Игра и нужна для того, чтобы можно было рисковать и побеждать.
Вывод из этого - мы будем делать игру так, как считаем нужным и лучшим для интересной игры про настоящие самолеты Второй мировой (а не только их внешний вид), руководствуясь своим чутьем и изложенными выше принципами.
Ну а после начала ЗБТ - результатами ЗБТ.

Подробности.
В первую очередь в игре планируется несколько режимов игры, а не только Глобальная Война (которая будет представлена позднее) и Бои.
В многопользовательских Боях и Глобальной Войне мы собираемся оставить только один уровень реализма, примерно соответствующий уровню "реалистичный" из "Крылатых Хищников".
Однако продвинутые игроки смогут использовать в бою детальное управление самолетом, а начинающие включать помощника - виртуального инструктора, который ограничит управление самолетом до критических углов и выведет самолет из штопора, если туда свалиться. Использование помощника упрощает игру, но и лишает некоторой части маневренности - инструктор ограничивает маневр заранее, не позволяя испытать сильные перегрузки или довести самолет до критических углов.
В миссиях, динамической кампании, быстром и полном редакторе, а также в "песочнице" сложность выбирают и настраивают сами игроки.
Суть боевого авиасимулятора (любого, даже самого аркадного) определяется управлением, летной моделью, моделью повреждений и баллистикой, а также собственно самими заданиями и условиями игры.
Что касается летной модели - нас в целом устраивает уровень "Крылатых Хищников". И хотя к данному моменту она перетерпела значительные изменения, в целом по ощущениям осталась той же, где-то более точная, где-то менее.
Модель повреждений и по сей момент в процессе постоянных изменений и уточнений и будет в таком состоянии еще долго. В сравнении с "Крылатыми Хищниками" модель существенно усложнилась в том, что касается расчета действия различных боеприпасов, внутренних повреждений.
Полностью изменена и баллистика - как пуль, так и ракет, бомб, торпед.
Однако мы хотим сохранить правильную с боевой и геймплейной точек зрения посылку: один-два метких залпа из пушек - и любой самолет практически наверняка выходит из строя.
Помимо общего соответствия историческим фактам, это дает игре остроту и драйв.
Управление.
Авиасимулятор - не самая простая игра в любом случае: людям приходится ориентироваться в трехмерном пространстве, учитывать ограничения своей машины и многое другое.
Лучшего управления для самолета, чем хороший джойстик (или хотя бы геймпад - в большинстве случаев хорошая замена, удобная в быту), придумать сложно.
Однако управление с клавиатуры и мыши для PC игры - норма.
С клавиатурой все понятно, мышь же позволяет изображать джойстик, отклоняя от центра положение ручки управления самолетом.
Впрочем, для истребителя джойстик или геймпад будет все-таки давать преимущество - высокоманевренный бой подразумевает точность управления машиной.
Для штурмовика и бомбардировщика клавиатура и мышь могут составить вполне конкурентную альтернативу. Более того, если переключиться на стрелков, мышь даже обретает заметное преимущество.
Про другие режимы я расскажу отдельно. Замечу лишь, что в миссиях все может определяться игроками.
Как далеко будет видно самолеты? Как будет определяться видимость?
В среднем все примерно по известным данным - обнаружение цели с расстояния около 3-5км, уверенное распознавание с 2-х.
Однако тренированный пилот будет обнаруживать самолеты раньше.
На видимость также влияет солнце, погодные условия (туман, дымка), облака, и, естественно, ландшафт. Стрелки игрока в многоместных самолетах также способны обнаруживать противника.
Это то, что сделано уже сейчас.
Обнаружение будет в том числе зависеть от пилота конкретного экипажа конкретного самолета.
Обнаружение и распознавание происходит по следующей схеме - игрок может заметить точку, посмотреть на нее некоторое время (3-10 секунд, в зависимости от пилота), после чего цель обозначается замеченной и о ней сообщается другим игрокам команды.

Чем будет заниматься игрок между вылетами? Какое будет развитие игрока?
Развивать экипаж, тестировать и выбирать самолеты, работать над своей новой машиной, доводя ее до совершенства.
Игрок представлен своими самолетами (которые нужно покупать), званием (которое в том числе определяет возможность купить новый самолет), опытом, орденами и медалями - это из того, что видно другим игрокам. В игре также есть цепочка персональных заданий и достижений. В общем и целом - зарекомендовавшие себя по многим известным играм схемы развития и прогресса.
Будет ли развитие экипажа? Насколько реалистичным оно будет?
Да, все члены экипажа и команды (механики, пилоты, стрелки) имеют свои собственные характеристики, которые игрок может развивать.
Это, как правило, физические параметры, которые могут отличаться у разных людей и развиваться тренировками - выносливость, меткость (для ИИ стрелков), зоркость и наблюдательность, устойчивость к перегрузкам и так далее.
Можно ли улучшить оружие \ самолет \ двигатель и как это будет сочетаться с историческим реализмом, если ответ "да"?
Да, насколько это возможно в рамках игры без конфликтов с ее основами. P-39 останется P-39, но изменить ему центровку, залить ленд-лизовский бензин, равно как и набрать разных боеприпасов в ленту и подвесить бомбы игрок сможет определенно. Возможно, мы также позволим себе легкие вольности, которые при известном желании можно себе вообразить как доработку на месте - например, расширенный боезапас, установка рации и кислородного оборудования и так далее.
Все эти вещи запланированы, но сейчас мы в игре реализуем самые значимые из таких элементов, концентрируясь на базовом геймплее и игровых режимах. Мета-игра и развитие самолета с экипажем будут обязательно, но они не могут принципиально изменить игровой бой, потому на данный момент мы работаем в основном не над ними.
Будут ли в битвах воевать любые самолеты или будут какие-то ограничения? Какие будут шансы у винтовых самолетов против реактивных? Грубо говоря - могут ли в одной команде быть немецкие и советские самолеты?
Да, если они трофейные. Игрок развивает свои самолеты, исследуя ветки развития самолетов по странам, но в бою встретятся те самолеты, которые встречались или могли встретиться в реальном сражении.
Над реактивными самолетами вместе с винтовыми в одном бою мы еще размышляем; так или иначе, какие-то ограничения будут. Впрочем, для некоторых боевых задач преимущества реактивной авиации того периода не будут иметь такого решающего значения, как для других.

Главный вопрос - когда мы сможем поиграть? Когда ЗБТ?
Кратко: в общих чертах игра готова для обширного тестирования.
Геймплей, деревья самолетов (пока без навыков экипажей еще, но это дело наживное), графика, ФМ, ДМ, АИ, различная инфраструктура.

Сейчас мы оптимизируем сетевой трафик, устойчивость к лагам, и тд.
Сейчас в миссиях с наземкой и бомбардировщиками трафик выходит очень значительный - это же сотни тысяч событий в секунду.
Поскольку развитие дизайна игры происходит параллельно с работой над сетевым, то всего заранее не предусмотришь.
Сколько времени это займет пока ответить сложно.
От пары недель до пары месяцев ориентировочно.
ну и для начала будет широкое альфа-тестирование, с ограниченным доступом - проверять высокие нагрузки хочется не сразу после начала.

http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1792-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%872/

MEHT
16.09.2011, 09:57
.....Научиться управлять настоящим, аеродинамическим, самолетом может научиться и семилетний ребенок - не сваливаться в штопор, выходить из него, и прочие вещи. .....

Прекрасные слова. Прекрасное начало для нового проекта....
То есть по сути это будет КХ в режиме аркада. Дебилоиды летят на встречу друг другу и растреливают неограниченный боезапас. 789 килов за час и можно здавать экзамены в ВУЗ на исторический факультет.

Гриз
16.09.2011, 10:36
Была же инфа про ЗБТ в сентябре, так и не понял - подтверждается?

Hemul
16.09.2011, 11:52
В миссиях, динамической кампании, быстром и полном редакторе, а также в "песочнице" сложность выбирают и настраивают сами игроки.
Это получается в игре будет синглплеер или как?

todace
17.09.2011, 04:02
Прекрасные слова. Прекрасное начало для нового проекта....
То есть по сути это будет КХ в режиме аркада. Дебилоиды летят на встречу друг другу и растреливают неограниченный боезапас. 789 килов за час и можно здавать экзамены в ВУЗ на исторический факультет.

Откуда такой вывод, к тому же неверный?
пассаж про ребенка - это реальный наблюдаемый факт в Ил-2, которые ЗС.
7ми летний ребенок может довольно быстро научиться управлять самолетом, и многим летать интересно, со сваливаниями и штопором.
Это делает Ил-2 аркадой для дебилоидов? Если и делает - то зачем называть людей которым нравятся аркада - дебилоидами? Вот уважемый старший данного форума, писал о своих восторгах игрой Heroes in the Sky - которая даже не КХ на аркаде, а куда проще.
Он - дебилоид?

Откуда столько негатива?

Но на всякий случай - в самом тексте, на который вы отвечаете написано, что это будет не так. На аркаде в КХ никаких сваливаний нет вообще.
И ММО как правило на историзм претендовать не может. Наша точно не будет - бои в ММО это куда больше похоже на ответ на вопрос " а что было бы если..." чем " а вот как было".

--- Добавлено ---


Насколько я понял если отжать воду и взаимные оскорбления, то суть сводится к следующему:

1. todace громогласно объявил, что абсолютно все модели для новой игры - свои, абсолютно всё делается с нуля.
2. Taranov поймал его за руку и наглядно показал примеры явных заимствований моделей.
3. todace попытался отмазаться, сказав что под "всё своё с нуля" он имел ввиду покупку чужих моделей и их переделку под высокие стандарты новой игры.
4. Taranov указал на то, что это за отмаз не канает.
Спасибо.

1. todace написал, что все модели самолетов в игре (на данный момент вставленные в игру, естественно) свои, делались с нуля.
2. таранов показал на модель тигра, которую мы залицензировали со всеми правами (и кстати не из второй мировой, и дорабатывали естесственно). Типа вот.
т.е. не поймал за руку, а ответил про совершенно другое, и наврал
3. я ответил, что большинство всех моделей делатется с нуля, также много чего и лицензируется, но естественно капля в море, и уж точно без доработки ни одна модель не обходится, обычно существенный
4. Таранов, как обычно в своем стиле врет, хамит и троллит
Не повторяйте за ним.
Почему его здесь терпят я не знаю, видимо форум без хамов, врунов и троллей скучный.


И на последок.
Что я известен в геймдеве - вероятно, 10 индустриальных наград, сотни партнеров, десятки выпущенных проектов под множество платформ - возможно и делают меня известным.
Когда вы пишете, что я известен как человек с которым сложно иметь дело - это более чем вранье.
По крайней мере мне неизвестны люди которые хоть както бы говорили чтото плохое о моей деловей репутации.
Требую извинений за эти слова - если вы в состоянии отвечать за свои слова и быть джентельменом.

Если вы хотите чтото узнавать то начинать с оскорблений и явной клеветы - плохая идея. Таранов то как раз хочет потролить и ничего узнавать не хочет, он и вообще в авиасимы не играет.
Так что жду.

--- Добавлено ---



За сим заканчиваю.
К троллям, хамам и врунам ходить на персональные странички считаю глупым.

Так что не ответить не решился.
Модели самолетов в игре сделаны с нуля, в том числе на скриншотах.
Так что Юра, и в самом деле, заканчивай врать, балобол.

MEHT
17.09.2011, 05:21
Добрый день Тодас,
В моем вопросе больше разочарований чем негатива. Я полюбил КХ с первого полета. Верил что это будет замнена поднадоевшему ИЛ-2. Графика в КХ просто супер. Огромная карта леса, домов, дымов и пожарищ и ничего не лагает не глючит. Постепено разработка ушла в ноль. Сначала мы ждали КХ2 но теперь как я понял их заменили на ВоП. Сейчас вышло пару последних патчей на КХ и вообще не понятно что они изменили. В даный момент в лобби КХ летают 10+. Сервера одинаково настроены на акркаду в режиме все против всех. Это конечно очень интересно но серверов всего по пять на линии. Где народ? Ушел в БоБ? Не думаю, что все разом ушли. Там своих жуков хватает.
Фраза о ребенке супер-летчике напомнила как каждая кухарка управляет государством. Просото сделайте один симуляторный режим, где все рычаги работают и ребенок не может догнать реальный самолеёт. Один из режимов конечно не только сим.
Сегодня на маркете происходят чудеса. Одни заявили о супер симуляторе и сели в лужу а вы спокойно сделали КХ и достигли хороших результатов. Теперь те не могут а вы не хотите развивать первый проект.
Французская революция получается - одни не хотят а другие не могут.
Вот такой позитив. Я люблю проект КХ и верю, что новый будет лучше, очень верю.

SJack
17.09.2011, 12:47
Однако продвинутые игроки смогут использовать в бою детальное управление самолетом, а начинающие включать помощника - виртуального инструктора, который ограничит управление самолетом до критических углов и выведет самолет из штопора, если туда свалиться. Использование помощника упрощает игру, но и лишает некоторой части маневренности - инструктор ограничивает маневр заранее, не позволяя испытать сильные перегрузки или довести самолет до критических углов.

А я, помнится, предлагал именно такой вариант с год назад, когда в ветке про танчики обсуждали гипотетические самолётики, и все кричали, что это невозможно и неиграбильно :) . Уж не знаю, каким путем пошел варгейминг, чтобы обеспечить возможность полным нубам летать и сбивать...но мне именно такой вариант кажется идеальным. Всё больше и больше убеждаюсь, что если гайдзинам удастся "вылизать" сетевой код, самолётикам от варгейминга придется потесниться.

AIRgun
17.09.2011, 12:53
А кто эту игрушку ждет, они ждут АвиаСим или аркаду? Мне просто интересно, ибо сам не жду, захожу просто посмотреть.
И есть конкретные слова разработчиков, что они делаю, Симулятор или аркадку. И если Симулятор, то почему.
Я не тролю, мне просто действительно интересно, а читать и разбираться в том что написано желания нет.

SJack
17.09.2011, 16:47
Ну я например жду КХ с нормальным, человеческим онлайном (в смысле отлаженным сетевым протоколом и достаточным количеством игроков). И "прокачкой" в качестве дополнительной плюшки (всё-таки с прокачкой веселее играется, в догфайт добавляется некий "смысл" :) ).
КХ, если не играл, в плане ФМ приблизительно соответствует Ил-2, а онлайн по геймплею напоминает мясные серваки вроде Alex-а. Ну а считать это "аркадой" или "симулятором" - личное дело каждого.
Ну и сказать что я прям жду - тоже преувеличение. Выйдет-посмотрим. Не выйдет - да и фиг с ним :) .

GREY_S
18.09.2011, 14:03
Ну я например жду КХ с нормальным, человеческим онлайном (в смысле отлаженным сетевым протоколом и достаточным количеством игроков). И "прокачкой" в качестве дополнительной плюшки (всё-таки с прокачкой веселее играется, в догфайт добавляется некий "смысл" :) ).
КХ, если не играл, в плане ФМ приблизительно соответствует Ил-2, а онлайн по геймплею напоминает мясные серваки вроде Alex-а. Ну а считать это "аркадой" или "симулятором" - личное дело каждого.

+1 Уж очень хочется в такое пошпилить. Ну а как нет - найдем чем заняться :)

Kordhard
18.09.2011, 16:23
1. todace написал, что все модели самолетов в игре (на данный момент вставленные в игру, естественно) свои, делались с нуля.
2. таранов показал на модель тигра, которую мы залицензировали со всеми правами (и кстати не из второй мировой, и дорабатывали естесственно). Типа вот.
т.е. не поймал за руку, а ответил про совершенно другое, и наврал
А узнаваемые модели со стрелком на SBD?..



3. я ответил, что большинство всех моделей делатется с нуля, также много чего и лицензируется, но естественно капля в море, и уж точно без доработки ни одна модель не обходится, обычно существенный
- Ну акценты можно расставлять как угодно, суть-то не меняется.



4. Таранов, как обычно в своем стиле врет, хамит и троллит
Не повторяйте за ним.
Почему его здесь терпят я не знаю, видимо форум без хамов, врунов и троллей скучный.

Так что Юра, и в самом деле, заканчивай врать, балобол.

Я не знаю кто как, но вот я увидел кучу взаимных оскорблений.



Что я известен в геймдеве - вероятно, 10 индустриальных наград, сотни партнеров, десятки выпущенных проектов под множество платформ - возможно и делают меня известным.

Дык с этим фактом никто не спорит. Правда из этих "десятков выпущенных проектов" несколько стали нарицательными символами эпического провала. Не будете с этим спорить? На каком-то форуме ещё до выхода "Хищников" кто-то в какой-то момент воскликнул: "Так это что, игру делают создатели "Лада рэсинг клаб?" Ну всё, пропал дом..." Найти ссылку или помните? Какие-то боевые гонки у вас там были для PS3, которые тоже оценок выше 30 нигде по-моему не получили.
У вас большой опыт - это все признают. Вы сделали несколько хороших проектов - с этим тоже никто не спорит. У вас были ошибки, зачастую для проектов фатальные - с этим спорить будете, или тоже согласимся?



Когда вы пишете, что я известен как человек с которым сложно иметь дело - это более чем вранье.
По крайней мере мне неизвестны люди которые хоть както бы говорили чтото плохое о моей деловей репутации.

Я не знаю, является ли ваша гипертрофированная болезненность восприятия критики и исключительная трудность вас в чём-то переубедить, а так же ваше демонстративное нежелание признавать зачастую даже очевидные ошибки - недостатком деловой репутации, но достаточно посмотреть дискуссии на сухом и ю-плее с вашим участием, чтобы убедиться, что это так. Так же скандально вы вели себя и в этой дискуссии. Лично я вашего наглядного превосходства в абсолютной правоте тут не усмотрел. У меня сложилось впечатление, что вы неосмотрительно сделали то заявление, просто не учтя ряд незначительных моментов. И когда Юра к ним прицепился, вместо того, чтобы сказать: "Ну да, там я слегонца утрировал, но это касается только мелочей, а в целом всё вот так-то и так-то" - вы начали рубиться за эти ни для кого не важные мелочи. При том, что лично я, как и большинство других форумчан, считаю, что проблема выеденного яйца не стоит.



Требую извинений за эти слова - если вы в состоянии отвечать за свои слова и быть джентельменом.

Мне показалось, что я предельно чётко выразил своё оценочное суждение на ваш счёт, указав, что не смотря на скандальную репутацию на форумах (дословно: "насколько Я успел понять по форумам и блогам" - это моё личное впечатление, которое я за истину выдавать и не пытался), в том числе и в этой конкретной ветке, я вас уважаю и стараюсь относиться с пониманием. И в вашем весьма высоком (хоть и не иконографичном, но МГ вот были иконографичными, а чем закончилось?.) профессионализме не сомневаюсь. Не смотря на ряд допущенных в предыдущих проектах ошибок. За что я должен извиняться, уточните пожалуйста?..


Если вы хотите чтото узнавать то начинать с оскорблений и явной клеветы - плохая идея.

Не сомневаюсь. Но мне показалось, что я не делал ни того, ни другого.

И теперь по сути проекта. Как я понял, для широких масс физика будет упрощённой, будут маркеры на карте или что-то в этом роде?
Было бы хорошо сделать РАЗНЫЕ сервера для аркадников и хардкорщиков.
И фича с обнаружением: "когда пилот несколько секунд смотрит на вражий крафт - его видят остальные". Есть мнение, что изобретать велосипед не следует. Если некий вирпил обнаружил контакт - что помешает ему тупо сказать об этом по радио? Типа: "Талли-Хо! Четыре кона на 11 часов ниже!" Потому что точно указать местоположение обнаруженного самолёта пилоту, который в этот момент ведёт бой и у него не то что стороны света - земля с небом по 30 раз в минуту местами меняются - в реале было бы просто невозможно!
Идея отключаемого помощника, берущая концептуальное начало ЕМНИП из "H.A.W.X" - полагаю, вполне хороша. Только нужно исключить возможность переключать её туда-сюда во время самой игры. Чтобы не было варианта, когда ньюб из штопора выводить не умеет, но чуть срыв пошёл - он волшебную кнопочку тык - и он опять в порядке тянет ручку в пупок на закритическом угле атаки.
Доработке ДМ аплодирую двумя руками! Это то, чего очень не хватало!

Кстати, todace, одна из причин моего к вам уважения: не смотря на то, что в своё время вы рубились в кровь на форумах, отстаивая те моменты, которые все в один голос называли недостатками - в новом проекте, судя по сообщению от Planа, они всё-таки будут сделаны по-человечески. Всё-таки слова-словами, но важнее то, что реально делается.
Остаётся лишь надеяться, что и в консольных "Birds os Steel" большинство правильных идей так же найдёт своё место, а большинство ошибок будет исправлено. Я очень верю в это.

todace
20.09.2011, 00:10
Добрый день Тодас,
В моем вопросе больше разочарований чем негатива. Я полюбил КХ с первого полета. Верил что это будет замнена поднадоевшему ИЛ-2. Графика в КХ просто супер. Огромная карта леса, домов, дымов и пожарищ и ничего не лагает не глючит. Постепено разработка ушла в ноль. Сначала мы ждали КХ2 но теперь как я понял их заменили на ВоП. Сейчас вышло пару последних патчей на КХ и вообще не понятно что они изменили. В даный момент в лобби КХ летают 10+. Сервера одинаково настроены на акркаду в режиме все против всех. Это конечно очень интересно но серверов всего по пять на линии. Где народ? Ушел в БоБ? Не думаю, что все разом ушли. Там своих жуков хватает.
Фраза о ребенке супер-летчике напомнила как каждая кухарка управляет государством. Просото сделайте один симуляторный режим, где все рычаги работают и ребенок не может догнать реальный самолеёт. Один из режимов конечно не только сим.
.

В КХ без переделок глобальных увы много было нельзя сделать.
Глобальны переделки - сделали бы неработающими старые миссии. Что сломало бы игру - человек купил, а после апдейта не работает.
Так что было принято нелегкое решение делать новую игру, когда были в основном исчерпаны возможности развития старой.

что касается ребенка - это выдернуто из контекста.
Я писал, что осваивать управление всеми органами управления самолета чтобы достичь мастерства - ребенку конечно же не справится (практически дословно)
А вот суть управления настоящим самолетом - быстро понятна даже ребенку. Такие вещи как сваливание, штопор, выход из штопор - осваивает как правило за полчаса любой человек.
Это несложно.
Летать так потом может не каждый хочет, но каждый может.
Потому я писал, что не считаю что имеет смысл жертвовать реалистичностью полета самолета вообще -это не проблема для широкой аудитории.

Про супер-летчика ребенка я не только не писал, а писал наоборот, что вряд ли ребенок станет супер-асом. А вот летать на самолете научиться и ребенок легко, и это факт.
Да вы попробуйте проверьте - поймайте знакомого ребенка, лет от 7 до 10, и покажите ему как летать на фулреале - только виды от третьего лица для красоты оставьте.
Пусть сделает вираж, мертвую петлю, полетает.
Свалиться в штопор он сам, и если будет достаточно большая высота - вы ему легко успеете объяснить как выйти.
Я уже сотням людей показал - как правило все справляются сразу же - если не на Аэрокобре ;)
Вот увидите.

--- Добавлено ---


А узнаваемые модели со стрелком на SBD?..



что этот вопрос означает?
SBD также, как и остальные самолеты сейчас в игре - полностью с нуля наша модель.

Вы дословно написали:
"Потому что важен результат, а взаимные разборки между руководителем этого проекта, имеющим катастрофически скандальную репутацию, и историческим консультантом, имеющим ещё более скандальную репутацию - к делу отношения не имеют. "

1) начинать любые вопросы с такого пассажа - означает ровно одно, вы не хотите знать ответов.
2) я нахожу подобный пассаж - попыткой бросить тень на деловую репутацию.

Хотите продолжать диалог - извиняйтесь. Извиняются, когда оскорбили когото и не хотели этого. Не хотели оскорбить - извиняйтесь.
Считаете что не за что, или гордость не дает взять свои слова назад - ваше право, мое право с вами не общаться после этого.

PS в который уже раз пишу лично тебе - хочешь какието ответы получать у людей, или чтобы они прислушивались к твоему мнению - научись уважительно обращаться.
У тебя едва ли не каждое обращение начинается с попыткой рассказать, какие разработчики плохие, недалекие и неумелые. Возможно, ты считаешь что все кругом такие - и это необидно, а типа конструктивная критика. Обидно быть не может, альтернативно одаренных людей - много, на каждого обижаться странно. Но дальше любые твои послания читать тоже никто не станет - не ко всякому мнению стоит прислушиваться.

PPS Про проекты, их оценки и тд. LRC - делали не мы. Мне лично не стыдно ни за один проект, который я делал. Я, минимум, всегда был честен к потребителям и игрокам, и игру показывал по мере сил такой какая она есть. Разработчики LRC наобещали всему миру горы, а сделали обычную рядовую игрушку, с качеством ниже среднего. За нашу работу в этом проекте (игровой движок) - мне как раз более чем не стыдно - за 3 месяца на нем смогли сделать игру люди довольно далекие от разработки технологичных игр.
Не все игры по разным причинам суперхиты - даже у Близзарда есть игры с оценкой меньше 50, при том что игр они выпускают довольно мало, предпочитая закрывать проекты, которые по их мнению не будут шедеврами.
Death Track (боевые гонки на PS3) - делали не мы, а компания Sky Fallen. Мы выступали издателем - помогали ребятам пробиться на консоли. И даже она средную оценку, ЕМНИП, имеет выше 50.
Вы наглядно демонстрируете, как передергиваниями пытаетесь очернить както репутацию нашей компании.
Если вы хотите писать какието гадости - 20 раз проверьте хоть гуглом, что вы не клевещете даже случайно.
Нечаянность вашей клеветы - вас не оправдывает.
В лучшем случае получаете оценку - "не следит за языком", или иначе - м*звон. Мужчина, если он мужчина, должен за своими словами приглядывать.


Остальной разговор - после извинений.

Евгений055
20.09.2011, 08:27
Можно узнать у разработчиков пару моментов ?:

1. В КХ был неприятный сетевой баг с неточностью передачи дистанции: Дистанция до ведомого из кабины ведущего отображалась метров на 50 больше чем из кабины ведомого. Из за это получалось, что если ведомый обгонял ведущего (по своим данным) метров на 20-30, то для ведущего он так и оставался сзади. Что для воздушных боев очень критично.

Удалось ли побороть этот сетевой баг??

2. В КХ все самолеты одного типа были с одним камуфляжеи и одним бортовым номером. Это смотрелось совсем не очень хорошо на записях полетов.

Появится ли возможность иметь хотя бы разные бортовые номера???

3. Очень хотелось бы, чтобы управляемость и устойчивость самолета была реализована не как в Ил-2 и БзБ, а ближе к реальности, примерно как в РоФ.
Т.е. хочется адекватной реакции самолетов на отклонение рулевых поверхностей, а не наличие "резиновых тяг" как в Иле.


Будет ли улучшена ФМ????

На мой скромный взгляд, если б эти проблемы были решены в КХ, то для дуэльных боев он был гораздо интересней чем и Ил-2 и БзБ. Если эти проблемы удасться решить в "World of planes", то перспективы для этого проекта будут очень не плохи, с точки зрения перетекания пользователей из БзБ и Ил-2.

С уважением,

Kordhard
21.09.2011, 18:43
Вы дословно написали:
"Потому что важен результат, а взаимные разборки между руководителем этого проекта, имеющим катастрофически скандальную репутацию, и историческим консультантом, имеющим ещё более скандальную репутацию - к делу отношения не имеют. "
1) начинать любые вопросы с такого пассажа - означает ровно одно, вы не хотите знать ответов.

После заданных вопросов всё комьюнити с увлечением читало перепалку со взаимными оскорблениями, обзываниями балаболом и лжецом и т.д. на нескольких страницах. При чём тут клевета?.. Если люди скандалят на глазах у всей заинтересованной общественности на нескольких страницах - какая у них будет репутация среди этой общественности, если не скандальная? Даже никуда ходить не надо.



2) я нахожу подобный пассаж - попыткой бросить тень на деловую репутацию.

С вами тяжело общаться на форумах. Не только мне. Относительно деловой репутации (в той её части, которая касается выполнения контрактных обязательств по договорам) я никаких заявлений не делал, никаких сомнений не высказывал, следовательно бросить тень на неё никак не мог.



Хотите продолжать диалог - извиняйтесь. Извиняются, когда оскорбили когото и не хотели этого. Не хотели оскорбить - извиняйтесь.

С удовольствием принёс бы извинения, но не знаю, как мне сформулировать предмет извинения. Тех вещей, за которые вы призываете меня извиняться, я не совершал, что могу подробно доказать. Если вы усмотрели в моих словах что-то, чего там не было - я могу извиниться за то, что выразился недостаточно ясно для вас. Это вас устроит?




Считаете что не за что, или гордость не дает взять свои слова назад - ваше право, мое право с вами не общаться после этого.

Как раз гордость мне предписывает приносить извинения в тех случаях, когда я не прав. Но тут я пока не очень понял, в чём я не прав.



PS в который уже раз пишу лично тебе - хочешь какието ответы получать у людей, или чтобы они прислушивались к твоему мнению - научись уважительно обращаться.

Этот совет неплохо звучал бы из уст человека, который всегда следует ему сам. Я вот, например, что-то не припомню случая, чтобы мы с вами пили на брудершафт.
Вы почему-то всегда, сколько я вас заочно знаю, считаете себя вправе общаться со всеми свысока, типа "я специалист, я во всём разбираюсь - а вы ни черта ни в чём не понимаете,и ещё тут что-то со мной спорите". По "КХ" такого общения с вашей стороны - воз и маленькая тележка. Уважения не требуют - его заслуживают.
Вы вполне заслужили в моих глазах уважение, как специалист, но вот ваши человеческие качества мне пока не слишком импонируют, уж извините, но это правда.



У тебя едва ли не каждое обращение начинается с попыткой рассказать, какие разработчики плохие, недалекие и неумелые. Возможно, ты считаешь что все кругом такие - и это необидно, а типа конструктивная критика.

Во-первых, ничего подобного. Некоторое время назад вы написали пост, где подробно объяснили причины многих недостатков в КХ. Напиши вы этот пост полутора годами раньше - избежали бы в свой адрес тонн негатива, и далеко не только с моей стороны. "Попытки рассказать, какие разработчики плохие" начинаются (далеко не только у меня) после того, как разработчики месяцами с пеной у рта доказывают геймерам, что те ничего не понимают, и разработчики лучше знают как надо.


Обидно быть не может, альтернативно одаренных людей - много, на каждого обижаться странно. Но дальше любые твои послания читать тоже никто не станет - не ко всякому мнению стоит прислушиваться.

Ну, пока вроде бы всё похоже на то, что ко мнениям сотен вирпилов (лишь одним из которых был я) вы всё-таки прислушались. Что не может не радовать. Про "альтернативно одарённых" я на свой счёт принимать не буду и требовать ответных извинений сответственно - тоже. Я-то на самом деле не обидчивый.



PPS Про проекты, их оценки и тд. Мне лично не стыдно ни за один проект, который я делал. Я, минимум, всегда был честен к потребителям и игрокам, и игру показывал по мере сил такой какая она есть.

Но это не значит, что все игры были хорошими.


Не все игры по разным причинам суперхиты - даже у Близзарда есть игры с оценкой меньше 50, при том что игр они выпускают довольно мало, предпочитая закрывать проекты, которые по их мнению не будут шедеврами.
И они совершают ошибки. Но уж явно не гордятся ими и не говорят в подтверждение своего профессионализма: "мы наворочали столько-то проектов с оценкой в районе 50". Ошибки нужно признавать. Честно говорить: "Да, облажались. Да, недодумали. Да, не прислушались к игрокам. Да, не смогли вовремя понять, что затупили и порем фигню. Но осознали, учли, исправились, больше не будем". От вас этого не слышал практически никто и никогда. Хотя факты...


Death Track (боевые гонки на PS3) - делали не мы

Не вопрос.
"Братва и кольцо" (оценки ниже 60) не вы делали? Не иначе Гоблин всё испортил.
"Параграф 78" (оценки ниже 20) не вы делали? Гоша Куценко виноват? Не стыдно за проект?
"Бумер: Сорванные башни" (оценки ниже 20) опять не вы? Кто же тогда под вашим брендом их делал-то?..
"Адреналин 2: Час Пик" (оценки ниже 60) ясно, что не вы. Не ясно кто тогда вас так подставил-то?.. Ведь первая-то часть получилась неплохой.
"Жмурки" (оценки ниже 40) - ну, тут понятно, во всём "великий режиссёр" виноват - варианта нет.
"X-Blades" (оценки ниже 60) кто же делал? Тоже не вы? Кто в этот раз не дал сваять шедевр? Непонятно...
И только три игры у вас получили оценки выше 70: первый "Адреналин", "Крылатые хищники" и "Апач".
А планку "средний не ниже 80" вы, насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь) не брали ни разу. Но при этом считаете себя непревзойдённым специалистом, которому игроки не могут указать на ошибку, даже если для игроков она очевидна.



Вы наглядно демонстрируете, как передергиваниями пытаетесь очернить както репутацию нашей компании.
Если вы хотите писать какието гадости - 20 раз проверьте хоть гуглом, что вы не клевещете даже случайно.
Передёргиваниями? Очернить? О чём вы? Кто у нас там самый популярный ресурс? AG? Игромания? Я по AG сейчас пробежался. Где-то в другом месте гуглить надо было?


Нечаянность вашей клеветы - вас не оправдывает.

А правдивость? Правдивость тоже не оправдывает?..


В лучшем случае получаете оценку - "не следит за языком"

И ведь от кого! От самого todace - образца вежливости и корректности! Кто-нибудь помнит, чтобы я опускался до обзываний?



или иначе - м*звон. Мужчина, если он мужчина, должен за своими словами приглядывать.

Ай, как хорошо сказали! Как правильно сказали! Осталось только на личном примере продемонстрировать - и шоколад!



Остальной разговор - после извинений.

Хорошо. Помогите мне сформулировать эти извинения, пожалуйста. Я немного запутался кто и за что должен извиняться, поэтому прошу помощи в этом вопросе.

swzero
22.09.2011, 09:59
вот еще кое- что интересное с форума ВоП

А Внешние виды будут включены в ВоП?
Будет ли прицел при виде от третьего лица?.
Будут ли маркеры самолетов замеченых союзниками отображаться вне остекленного фанаря(на полу кабины например)?



Ответ на все вопросы - да.
Т.е. Будет прицел при виде от третьего лица и маркеры на полу кабины=геймплей идентичный WoWP:)

swzero
22.09.2011, 20:19
3. Очень хотелось бы, чтобы управляемость и устойчивость самолета была реализована не как в Ил-2 и БзБ, а ближе к реальности, примерно как в РоФ.
Т.е. хочется адекватной реакции самолетов на отклонение рулевых поверхностей, а не наличие "резиновых тяг" как в Иле.

Судя по ответам товарища todace на форуме ВоП(точнее всяческим ухода от прямого ответа на этот вопрос) управляемость и реакция на рули останется идентичной КХ. Ибо это необходимо для того что чтобы массовый игрок мог комфортно играть на клавиатуре/геймпаде.
Он считает вто в КХ с этим все ОК

Что по вашему значит задержка отклика и резинок?
У нас нет и не было задержек отклика.
Сравните мысленно нажатие двух кнопок на клавиатуре и ручку самолета.
Можно ли на максимум в обе стороны сразу перевести ручку, за микросекунду?
А с клавиатуры - можно.
Никаких других резинок, кроме по смыслу настоящих - нету.

Тред на тему отклика тут есть:
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1056-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b8-%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__view__findpost__p__14821
Итого в ВоП будет
1. Резиновые тяги
2. Прицел при виде от 3-го лица
3. Маркеры вне фонаря кабины(на полу к примеру) при включенном кокпите.
4. Добавим к этому догфайт на маленькой карте.
Т.е. игра ВоП от ВоВП кординально будет отличатся только возможностью включить кокпит(при подобных условиях не нужной и только мешающей эффективно играть) и некоторыми отличиями в флайт модели.

MaV11
22.09.2011, 21:20
Я точно не помню, как было с управлением в КХ, такая же вата, как в БзБ сейчас?

swzero
23.09.2011, 11:10
Я точно не помню, как было с управлением в КХ, такая же вата, как в БзБ сейчас?
Там еще хуже. В штопор не возможно свалится при перетягивании ручки. И лавка не может срезать угол мессеру за счет большей эффективности рулей. Ибо эта эффективность рулей блокируется ограничем нагрузки на них.
Хотя и то и другое отмечалось например при испытаниях Bf-109G2 в НИИ ВВС (сваливание мессера при перетягивании ручки и то что лавка более круто ломает траеторию за счет чего догоняет мессера на выходе из пике к примеру).
Однако товарищь тодасё любые доводы игнорирует. Причем лично для меня очевидно зачем это сделанно- чтобы клавишники могли комфортно летать. Однакто тодасё с пеной у рта пытается доказать что это сделано в угоду историчности и клавишники тут не причем:)

swzero
01.10.2011, 01:10
А вообще у них форум забавный дают саспенды ни за что и без всякого обьяснения причин(комментариев где-либо) - правда глаза колет:)
Что касается посдених новостей игра все больший крен в сторону ВоВП получает.
Из последних новостей:

Все регулярные бои будут вестись в одних условиях реализма.
Т.е. вы можете отключить на свой страх и риск внешние виды от 3-го лица с прицелом и маркеры на полу кабины - но другие это использовать будут:)


Игра позиционируется как авиа ММО игра.
Симулятором она является при этом по определению, ибо симулирует управление техническим средством. Тренажером по управл Игроки при этом смогут воспользоваться (по крайней мере на младших уровнях) виртуальным инструктором, который, буквально, будет перехватывать управление до сваливания в штопор или больших перегрузок.ению самолетами времен Второй Мировой не является
Тут комменты как бы излишне.
Ну а дальше клонирование танков и ВоВП пошло


Игрок будет развивать навыки команды: пилота, механика, стрелков (такие как зоркость, выносливость к перегрузкам и другие).

Также игрок будет развивать свой самолет - это означает подвесное вооружение, выбор боезапаса, лучшее топливо, порой более отлаженный движок самолета и более надежное оружие (изначально игрок получает старый и изношенный самолет) и т.д.

За что игрок в течении игры сможет \ должен будет платить?

Игрок платить в течение игры не обязан ни за что.
Премиум-аккаунт будет давать доступ до некоторой функциональности и ускорять развитие игрока в игре.
Премиум самолеты дают игроку быстрее развиться.
Кроме того, можно будет покупать игровую валюту за реальные деньги.
Кроме того, мы планируем, что те миссии, которые сделают сами пользователи, они смогут продавать за цену установленную ими же.
В будущем мы планируем также добавить больше возможностей создания игрового контента для игроков.

Гриз
01.10.2011, 20:17
Тут комменты как бы излишне.
Ну а дальше клонирование танков и ВоВП пошло
В этом плане Варгейминги с других проектов подглядели многое (если не сказать все, но по-маленьку). Тем более, что это абсолютно очевидные фишки.

Hemul
01.10.2011, 22:05
Что касается посдених новостей игра все больший крен в сторону ВоВП получает.

Непонятно что вас удивляет? Так все изначально и планировалось. Если вы думали что будет реализм как в Ил-2 и все такое, то это не более чем ваша плохая осведомленность о проекте и что такое ММО вообще.

swzero
03.10.2011, 14:11
Непонятно что вас удивляет? Так все изначально и планировалось. Если вы думали что будет реализм как в Ил-2 и все такое, то это не более чем ваша плохая осведомленность о проекте и что такое ММО вообще.
На самом деле что при выходе КХ -кричали на каждом углу что это симулятор - достойная замена ил-2. Я повелся- купил диск - запустил посмотрел и выбросил. Так и при анонсе ВОП - много и красиво рассказывали про флайт модель, ролики и скрины с видом из кабины выкладывали(ни на скринах на в ролике не было маркеров на полу кабины и прицела на виде от третьего илца), у меня и у многих вирпилов слюнки потеркли. А в итоге имеем УГ аркаду аналог ВоВП.

SJack
03.10.2011, 16:22
Т.е. вы можете отключить на свой страх и риск внешние виды от 3-го лица с прицелом и маркеры на полу кабины - но другие это использовать будут:)
Тут комменты как бы излишне.

Ну почему же излишне. Если при этом у меня будет повышающий коэффициент на прокачку (желательно, конечно, не 5 процентов :) ) - то можно и отключить. Тем более что внешние виды особого преимущества не дают. И что-то мне подсказывает что так и будет.

Гриз
04.10.2011, 09:03
На самом деле что при выходе КХ -кричали на каждом углу что это симулятор - достойная замена ил-2. Я повелся- купил диск - запустил посмотрел и выбросил. Так и при анонсе ВОП - много и красиво рассказывали про флайт модель, ролики и скрины с видом из кабины выкладывали(ни на скринах на в ролике не было маркеров на полу кабины и прицела на виде от третьего илца), у меня и у многих вирпилов слюнки потеркли. А в итоге имеем УГ аркаду аналог ВоВП.
И где связь в ваших словах? Сравнивать флайтмодель + вид из кабины и ...аркадность. Где логика?

Alacc17
05.10.2011, 01:36
На самом деле что при выходе КХ -кричали на каждом углу что это симулятор - достойная замена ил-2...Неужто так и было? Я конечно однозначно отрицать не стану, но пруф бы с удовольствием посмотрел.
А ошибка разрабов была. Тут да. Вместо того, чтоб сделать порт хорошего полусима as is, они зачем то сунулись сюда за советом. Вот и прикручивали в результате так и не востребованный (да и не доделанный) хардкор. А надо то было всего лишь допилить онлайн и грохнуть режим "симулятора", ибо в КХ он был как пятая нога...
Ну да может хоть с WoP что срастётся.

Hemul
05.10.2011, 10:53
Неужто так и было? Я конечно однозначно отрицать не стану, но пруф бы с удовольствием посмотрел.
А ошибка разрабов была. Тут да. Вместо того, чтоб сделать порт хорошего полусима as is, они зачем то сунулись сюда за советом. Вот и прикручивали в результате так и не востребованный (да и не доделанный) хардкор. А надо то было всего лишь допилить онлайн и грохнуть режим "симулятора", ибо в КХ он был как пятая нога...
Ну да может хоть с WoP что срастётся.
Боюсь, они опять начали запрягать в одну упряжку, коня и трепетную лань...

Theo
05.10.2011, 11:47
По мне, если получится красочное интересное мясо, с гуманной системой прокачки и с мало-мальским соблюдением историчности, даже с физ. моделью КХ, то и хорошо. Пора уже привыкнуть, что разработчики и наше сообщество в слово "симулятор" вкладывают различные смыслы. Отсюда и недопонимание. Хотя, каждый по своему прав.
Лично меня КХ устраивает. Когда нужен расслабон - милое дело. Да и мелкий мой в низ с удовольствием играет. Я-бы с удовольствием рубился в онлайн в КХ, ибо мясо такое-же как на Иловских свалках, но значительно более красивое. Но к сожалению общая кривость сетевого протокола отпугнула наглухо "хардкорщиков" и в онлайне остался один режим "аркада".

MaV11
05.10.2011, 12:00
Я как-то по-началу заходил на сервер в режиме реалистичный (так вроде), не симулятор и не аркада, было вполне увлекательное мясо и тактика Иловская вроде бы работала исправно. Все портило отсутствие выделенных серверов, стабильного соединения и опытных противников. Если сделают интересный и стабильный онлайн, то даже с КХ-ным режимом реалистичный будет интересно.

Griphus
05.10.2011, 16:42
По мне, если получится красочное интересное мясо
Пока у них получается совсем уж красиво:
1. Красивое попадание из ШКАСа (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_1.jpg);
2. Красивое попадание из ШВАКа (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_4.jpg);
3. Красивое попадание из Hispano (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_8.jpg);
4. Красивые взрывы SC (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_7.jpg).

Все скриншоты взяты из последнего ролика.

VerTun
05.10.2011, 20:48
Так и Ил не без греха....
А красивости это скорее плюс, чем минус

Да и Ваши претензии по поводу ШКАС, ШВАК и Хиспано, по крайне мере смешны. Стоит посмотреть хронику тех лет и не такое увидишь.

Theo
06.10.2011, 00:47
Пока у них получается совсем уж красиво:
1. Красивое попадание из ШКАСа (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_1.jpg);
2. Красивое попадание из ШВАКа (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_4.jpg);
3. Красивое попадание из Hispano (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_8.jpg);
4. Красивые взрывы SC (http://dl.dropbox.com/u/31218235/Video2_7.jpg).

Все скриншоты взяты из последнего ролика.



"до чего-бы докопаться":D

Я не жду симулятора. Я жду красочную аркаду, с простенькой иловской физикой. Поэтому визуальные эффекты от попаданий в данном случае по барабану. Весёлый драйв - вот главное для этой игры.

Евгений055
06.10.2011, 05:07
КХ - хороший авиасимулятор. Дуэльные бои на нем гораздо интересней чем в Иле получаются.
На малых и средних высотах - графика просто изумительна.

Руки все не доходят проверить самолёты на потолок. Напарник говорил, что там вроде тоже не хуже.
Если честно, то на средних высотах возникает ощущение что это реальность, (ну цветовая гамма чуть плывет иногда, так для тех кому нравиться летать - это как:

"вам шашечки или ехать?"


Мы с напарником после выхода КХ, перестали дуэлиться в Ил-2.

То, как реализованы ТТХ самолетов в ФМ, меня, например, боле-менее устраивает, хотя видно, что за основу - код из Ила.

Иловский код испортили после версии 3.02, или 3.03.

3.04 уже точно код ФМ стал негодный.

Помню в 3.01, летал с удовольствием просто на пилотаж. Было приятно делать и повороты на вертикали, и "сапоги".

Вставили бы тот код в КХ, было бы здорово.

Я и сейчас по вечерам иногда захожу в КХ, погонять. Иногда везет, находишь людей, которые не бояться летать в "реалистичном" режиме.

Одна только по-настоящему серьезная проблема - сетевой глюк с дистанцией.

Если её устранят, то КХ станет "конфеткой" для дуэлей.

e3borealis
07.10.2011, 19:51
Был сегодня на игромире. Сырая игра очень, за час игры у пятерых (как минимум) вылетело, плюс тормозило (хотя судя по бенчмарку должно летать даже на слабых системах. Настройки игры стояли "реалистичный", как и в КХ, только показалось, что перегретый двигатель слишком быстро остывает. С непривычки (джой был Defender M5, слишком уж легко двигался, мешал курок под мизинцем еще и до хаток тянуться неудобно) сбил всего пару самолетов. Но в целом, сделали симпатично. World of Warplanes, похоже, не показывали вообще - на стенде варгейминга крутили только трейлеры.

Griphus
08.10.2011, 09:13
World of Warplanes, похоже, не показывали вообще - на стенде варгейминга крутили только трейлеры.Был только закрытый показ для прессы

e3borealis
08.10.2011, 13:57
Был только закрытый показ для прессы
Ох уж эта "закрытость". То фотографировать нельзя (типа МЕ3), то показывают на "закрытой презентации", куда надо стоять в очереди, видео, выложенное в интернете месяца 2 назад.