PDA

Просмотр полной версии : Материальная помощь разработчикам



=BY=MAGISTER
02.04.2011, 23:05
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки программистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом. Если нужно еще взять программистов огласите бюджет который на это нужен и вообще сколько нужно в месяц или в неделю чтобы это все ускорить.

Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия. У вас там хоть кулера есть? И это при том что на прошлой неделе пришлось отдать за 1С:8 Бухгалтерию 15 000 USD (сетевая) - и они не могут карточку SLI купить ребятам. СОВЕСТЬ где ваша 1С?

Ded-86
02.04.2011, 23:14
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки програмистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом.

Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия. У вас там хоть кулера есть? И это при том что на прошлой неделе пришлось отдать за 1С:8 Бухгалтерию 15 000 USD (сетевая) - и они не могут карточку SLI купить ребятам. СОВЕСТЬ где ваша 1С?

+1

tomato_dealer
02.04.2011, 23:19
Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия.
оффтоп:
насколько я понял 1с там как-бы формально. на самом деле они закрыли свое игровое подразделение "1с мультимедиа" и теперь рулит процессом 1С_софтклаб. т.е. персоналии в командном составе другие.

Valters
02.04.2011, 23:24
Чего на 1с катить, когда там такие элементарные детские ошибки, которые видно при первом включении. Как вообще не стыдно, людям в таком виде продавать?

Trickster
02.04.2011, 23:29
не распишуться ли разработчики в таком случае в своем бессилии?
Я за, если все будет официально оформлено и показано куда ушли деньги, что куплено на что истрачено.
Меня очень порадовала игра, хоть и тормозит на моей системе жутко, но я вижу потенциал развития, английский твд меня привлекает не очень то сильно, а вот восточный фронт крайне интересен, и если в наших силах помочь дойти до этого, то я за, темболее выбирать то собственно не из чего, не в крылатые же хищники летать ?)))

=M=ZooM
02.04.2011, 23:34
Начните с чего-то более реального. (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65652)

lastochkin
02.04.2011, 23:36
+1 А ещё хочу поблагодарить за, можно сказать, участие в обнаружении виртуальных дефектов летательных аппаратов, доводке до "ума" и дальнейшем продолжении испытаний самолетов. Когда на всём готовеньком - скучно, ещё поди начну булки на деревьях искать :).

Ilya Kaiten
02.04.2011, 23:38
В этой теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67883&p=1578887&viewfull=1#post1578887 я предлагал вариант финансовой поддержки проекта. Такое решение позволило бы не потерять фирме лицо (всяко лучше, чем идти в народ с протянутой рукой) и получить паралельный источник финансирования.

Valters
02.04.2011, 23:40
Это так наивно, что боже мой.....

=BY=MAGISTER
02.04.2011, 23:46
Начните с чего-то более реального. (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65652)

Не понял кому этот пост адресован. Помогать сухому? Надо помогать тем у кого проблемы а не тем у кого все хорошо. В чем не реальность моего предложения. У конторы пропал продюсер проекта - гроши абрубили, это видно по карточкам Сли (это ж надо не использовать и не прописать фактически самый главный аппартный механизм прироста ФПС). Я предлагаю не ждать пока люди в напряжении начнуть все делать а реально материально стимулировать их всем коммунити - если не может 1С или уби или кто там еще - давайте мы сами сделаем так, чтоб нам нормально доделали и развивали проект. Вы меня извините без обид но один программист оптимизатор для такого проекта это смешно. А если он заболел не на три дня как было а если на месяц, что весь мир будет не играть и качать патчи? Сколько стоит в месяц такой программист давайте поможем Илье нанять еще 2-х и патчи будут идти каждую неделю.

--- Добавлено ---


Это так наивно, что боже мой.....

Очень интересный и содержательный пост, содержащий гигантскую смысловую нагрузку

Nedovolniy
02.04.2011, 23:49
Если напсать матом, и послать Вас подальше это даст больше смысловой нагрузки?
Сухой держится на одном по сути человеке, он платит за все из своего кармана и кое как отбивается на рекламе.
МГ - это кампания, - контора, то что у них нет кулеров, карточек и прочего это их проблемы, проблемы их управления и тд.
Да и принимать помощь от нас (потребителей) - это было бы как минимум непрофессионально с их стороны.

BY_Maestro_Bear
02.04.2011, 23:52
Прошли те времена когда подобный авиасимулятор был в дековинку... И хоть когда начиналась эра Ил-2 штурмовика у меня интернета не было... Я думаю, что тогда был очень интересен новый авиасимулятор, который отличался от видиных ранее... Прошли годы... Теперь есть разные симуляторы такого уровня, да уже и лучше гораздо чем СПШ... (к примеру РОФ, или те же КХ по графике), и многие вирпилы уже покрывшись "жирком" ждут всего готового... Так, что бы сразу взяло и пошло... И поэтому появляются в народе крылатае фразы -"Баги над Британией"... А ситуация в общих чертах, как мне кажется, не сильно отличется от выхода СМШ. Там так же не гладко все было... И именно большой интерес сообщества к проекту, помог подняться ему на ноги. И когда ил-2 штурмовик окрепе, разросся до большого проекта с кучей дополнений, разработчики делают смелый ход - они разрабатывают новый движек, и фактически новый авиасимулятор. Хотя могли улучшать старый ил-2, еще пожалуй не один год... И при этом иметь прибыль... Про прибыль это я не зря... это для тех кто кричит, что их якобы развели на деньги... Заметь, что разработчики могли бы их заработать и на старом ил-2...

И тут, среди всей этой кучи малы, появилось конкретное предложение помощи разработчикам... Им протягивают руку помощи. Это радует. Поэтому мне вот и подумалось, что нужно действительно, кто чем может помочь разработчиком... Путь это будет хотя бы тест игры... А помочь для более глубокого результата, а именно что бы у нас был более новый и качественный авиасимулятор... Ведь долгие годы нармального сима на тему ВОВ купить было не возможно... Да и сейчас нет конкурентов ил-2 ЗС... И если мы потеряем этот авиасимулятор... сейчас, то можем потерять его навсегда! И больше ни кто, возможно еще долгие годы, не зделает ни чего подобного...

[LF]diR
02.04.2011, 23:57
Поздно нанимать ради патчей. Программисты должны знать движок не по-наслышке.

koptev
02.04.2011, 23:58
Начните с чего-то более реального. (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65652)
В ближайшее время обязательно помогу Сухому.
Команде ОМ-а я помогу лишь по возможности, потому как считаю, что уже помог тем, что купил 2 коллекционики и занимаюсь отловом багов. Ввиду этого - чуть позже, но буду стараться помогать если будут реквизиты.

Хоть CoValent, бяка, и ругал меня за то, что я посоветовал ему купить android смартфон :)

Ilya Kaiten
03.04.2011, 00:00
Да и принимать помощь от нас (потребителей) - это было бы как минимум непрофессионально с их стороны.
емнип ED фукционирует как раз за счёт спонсорской поддержки

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 00:01
Уважаемый, матом напсать это вы со своими друзьями плз. Я эту тему открыл и есть ее название и я выражаю свое мнение, если я открою тему о помощи порталу сухой или вы это сделаете то там и поговорим. А по поводу непрофессионально и т.п. - на мой вгляд лучше принять помощь и в кратчайшие сроки доделать качественный продукт, чем через полтора года свернуть проект из-за того что он устарел а мы так ничего и не довели. Я лично просто не хочу чтоб так получилось. Я говорю огромное спасибо разарботчикам этой игры и всего лишь пытаюсь высказать свое мнение как можно им помочь.

Valters
03.04.2011, 00:04
Если управление неэффективно сколько не помогай, это как мешок с дырой. Все в никуда. Кстати, в чем выражается помощь?

Nedovolniy
03.04.2011, 00:06
Ок, прошу прощения, был груб. НО!
Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 00:09
diR;1585119']Поздно нанимать ради патчей. Программисты должны знать движок не по-наслышке.

То есть вы хотите сказать что привлечение сторонних специалистов эффекта не окажет. Это тупик - один или даже два программиста, такой проект довести не смогут.

MEHT
03.04.2011, 00:12
Не понял кому этот пост адресован. Помогать сухому? Надо помогать тем у кого проблемы.................................................................................. будут идти каждую неделю.

Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.

пуфик
03.04.2011, 00:15
А где сказанно что они нищие? Настоящие фанаты (скажем такие как РОФофцы) покупают топовое железо на собственные деньги и продолжают работу без сна выходных и поездок на Канары всякие (летом не в счёт ;)). Все остальные случаи в том числе жалобы на то что даже на ТО постаревшего Бентли денег нет не катят. Я езжу на метро и денег еле на водку наскребаю но не пускал слюни все эти 5(7) лет на фанатских форумах а просто купил лицуху в стиме... доведут до ума хотя бы за год отблагодарю купив лицуху в коробочке. Я же не прошу разрабов дать мне денег на железо что б их игра не фризила, не тормозила по причине покупки их продукта? Каждый решает свои финансовые проблемы сам. Кто выпуском комерческого продукта для эстетствующих аркадников а кто ожиданием что на зделанном ранее имени халтурка прокатит. Да и в течении последних 2-3 лет в процессе работы над проэктом разве кто то запрещал им протянуть руку... за помощью или гордость не позволяла? Логика мне подсказывает что гордость хороша там где хватает на пожрать нифига не хлеба с водой. Опять же теперь тоже какое то по большей части молчание. ОМ ушёл, авторитетов не осталось, конец проэкта? Или просто ОМ "поломал" некоторые прагматичные расчёты маркетологов угробивших проэкт на самом подьёме? Счас куда не сунься (начиная с попрошаек в метро) все халявы хотят. "Сегодня деньги, завтра стулья" в очередной раз желаете? Бизнес подход с их стороны и жалость (ну что с этой русской душой поделать?) с нашей.
...Давайте так. Нужно оформить тему по принципу конкретики. Описывайте без личных подробностей но с полным охватом:
1. Условия работы команды.
2. Финансовые трудности команды.
3. Рабочее расписание команды.
4. Технические и прочие нюансы не вошедшие в первые три пункта но могущие напрямую повлият на желание вирпилов помочь не нищим разрабам а как бэ людям попавшим в просак с проэктом по чей то глупости либо недарозумению.
Ещё лучьше пусть сами разрабы отвечают\пишут итд в той теме что им мешало\мешает нормально довести проэкт. На этой основе либо иже с ним сделать опрос по голосования кому и за что вирпилы могут пожертвовать\выделить\поделится денег. Если уж комерция так обоюдная, если жалость и прочие вжлипывания и лобызания то тоже обоюдные. Тогда есть шанс что люди помогут с финансированием. А пока они чувствуют только то что в протянутые ими руки насрали да ещё просят денег на туалетную бумагу (утрированно) надеятся на успех от просьбы материально помочь пользы не предвидится.

RoJah
03.04.2011, 00:18
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки программистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.

Если есть реальная возможность, то думаю с такими предложениями лучше в ЛС или в почту.
Вспомните, когда здесь собирали деньги на Пе-8, сколько было высера...

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 00:19
Ок, прошу прощения, был груб. НО!
Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.

Но ведь мы даже не знаем ни в каком состоянии у них дела ни примерный график, как это все планирует доводится. Ведь реально никто не сказал - да это будет доделываться и через полгода год появится играбельный он-лайн проект. Может мы чего-то не знаем может это все так и останется ОБТ, из-за того что кончились деньги, люди, карточки - так пусть разработчики скажут что нужно чтобы все двигалось дальше а мы поможем чем сможем, далеко ходить не надо вон у нас в РБ ребята с нуля сделали WOT в который счас режется весь мир, да и х нелья сравнивать по сложности с БОБ но ведь ни 1С ни UBI не стояли за спиной. Все с ноля сделали. Просто информационный вакуум какой-то.

Jami
03.04.2011, 00:20
Я чего то не понимаю.Мало того,что было заплачено 1000 р за коллекционку-типа счётчик натикал ещё,шоб усё заработало нормально.Это уже рэкет какой то получается.Давайте организуем благотворительный концерт с участием U2,Димы Билана и Сердючки в пользу разработчиков Битвы за Британию.А то прям бедные несчастные.Это не счтитая того,что нужно как минимум 500 уе на апгрейд машины и не факт,что заработает как надо,судя по постам в форуме.Короче говоря-полный пипец.Смешно.И не спортивно(с)Рой Батти.)))

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 00:21
Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.

Очень правильная мысль, поддерживаю всеми 4 руками.

Valters
03.04.2011, 00:21
Я готов помогать и деньгами, и баги искать, но тому кто у руля я доверять отказываюсь. Один раз обманули, два, в третий раз верить... уж увольте. И про сообщение об эпилепсии в день релиза, я запомнил и несоответствие предложенного обещанному, тоже ....

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 00:24
1. Условия работы команды.
2. Финансовые трудности команды.
3. Рабочее расписание команды.
4. Технические и прочие нюансы не вошедшие в первые три пункта но могущие напрямую повлият на желание вирпилов помочь не нищим разрабам а как бэ людям попавшим в просак с проэктом по чей то глупости либо недарозумению.
Ещё лучьше пусть сами разрабы отвечают\пишут итд в той теме что им мешало\мешает нормально довести проэкт. .

Супер! Хотелось бы все таки услышать что по этому поводу думают разработчики.

--- Добавлено ---


Я чего то не понимаю.Мало того,что было заплачено 1000 р за коллекционку-типа счётчик натикал ещё,шоб усё заработало нормально.Это уже рэкет какой то получается.Давайте организуем благотворительный концерт с участием U2,Димы Билана и Сердючки в пользу разработчиков Битвы за Британию.А то прям бедные несчастные.Это не счтитая того,что нужно как минимум 500 уе на апгрейд машины и не факт,что заработает как надо,судя по постам в форуме.Короче говоря-полный пипец.Смешно.И не спортивно(с)Рой Батти.)))

Не надо утрировать кто не хочет, не помогает. Я просто хочу играть в эту игру и чтоб она доводилось до ума вот и все

Jami
03.04.2011, 00:30
Прямая обязанность разработчиков-сделать так,чтобы мы могли играть в игру,заплатив за это столько,сколько ОНИ сочли нужным.Если я не делаю свою работу как надо,мне за неё не платят.У МГ был и есть кредит доверия,но довести проект до ума это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ без посторонних благотворительных движений.Не будьте идеалистами.Ребята не бесплатно работают и так, я думаю.

Glob
03.04.2011, 01:02
Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.

Это нужен человек масштаба Тона. И проект типа blender.


История

Blender был разработан как рабочий инструмент голландской анимационной студией NeoGeo (не имеет отношения к игровой консоли Neo-Geo). В июне 1998 года автор Blender’а, Тон Розендаль (Ton Roosendaal), основал компанию Not a Number (NaN) с целью дальнейшего развития и сопровождения Blender. Программа распространялась по принципу shareware.

В 2002 году компания NaN обанкротилась. Усилиями Тона Розендаля кредиторы соглашаются на изменение лицензии распространения Blender в пользу GNU GPL с условием единовременной выплаты €100000. 18 июля 2002 года началась программа по сбору спонсорских пожертвований на покрытие необходимой суммы. Уже 7 сентября 2002 года было объявлено о том, что необходимая сумма набрана, и о планах перевести в ближайшее время исходный код и сам Blender под лицензию GPL.

13 октября 2002 года компания Blender Foundation представила лицензированный под GNU GPL продукт.

В настоящее время Blender является проектом с открытым исходным кодом и развивается при активной поддержке Blender Foundation.

Nedovolniy
03.04.2011, 01:07
Молодец Глоб, пример неочень удачнный. А что за софтина на этом форуме максимум 3 человека знают.
Но если БОБ станет опенсорс, это будет победа.

А в пример я бы привер историю Разорворкс с их ЕЕСН

Glob
03.04.2011, 01:19
Ок, прошу прощения, был груб. НО!
Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.

Не скажите. Вот тот же KYA (ex MG) довольно непрозрачно дал понять, что согласился бы помогать оптимизировать графдвижок за деньги. Но ему их не предложили. Предложили на безвеозмездных началах. Не договорились.

И вообще тут другое. Почему ушел Олег? Почему переписывался проект четыре раза? Где звук? Почему позволили уйти программистам Ил2? Какая вообще обстановка в команде? Встреча с Медведевым прошла просто так? Где грант под 9 мая хотя бы в виде пиара. Там ещё есть та курочка с золотыми яйцами? И петушок?

--- Добавлено ---


Молодец Глоб, пример неочень удачнный. А что за софтина на этом форуме максимум 3 человека знают.
Но если БОБ станет опенсорс, это будет победа.

А в пример я бы привер историю Разорворкс с их ЕЕСН

Это будет оооочень дорого. Не потянет коммьюнити. И будет ли полезно открытые исходники для проекта? Есть flightgear открытый. Но чего-то там не видно крутой масштабной разработки (извините, кто в теме). Нужны постоянные вливания, чтобы развивался проект, а для этого его нужно продавать. И хорошо продавать. Нужен крутой манагер с акульей хваткой, который бы вырвал сердце у Медведева, но откупился бы от "большого брата".

пуфик
03.04.2011, 01:28
Может айфоне нужно было джой навороченный подарить а разрабы не углядели? А теперь поздно локти кусать коль презик проэкт проигнорировал (либо вообще ему что то не понравилось) то и у комерсантов-управленцев интерес пропал. Тем не менее политику и прочую большую комерцию приписывать не надо. Где то рядом... вещи куда более банальные чья то жадность либо глупость к примеру. Под такую скрывающуюся за ширмой персону я не дам ни копейки.

Aegas
03.04.2011, 01:34
А вам не кажется немного глупым пытаться помочь проекту довольно узким кругом лиц. Затраты на него были на порядки выше. Я был бы готов заплатить за такой охват и в 5 раз больше, только ради качественного симулятора, коим к сожалению пока БзБ для меня не является. Вспомните как большинство не могло согласится на покупку отдельных крафтов, и Илья это поддержал. В итоге за что предложили, за то и берем. Вторую коллекционку покупать не собираюсь и дело тут не в деньгах. И не стоит все шишки кидать в сторону Юби и 1С - 7 лет все же не малый срок. Работать творчески всегда приятно, но все же надо трезво оценивать свои возможности. В современных реалиях серьезный симулятор такого масштаба не сможет окупиться за ту цену, за которую сейчас его предлагают конечному пользователю. В этом плане понравился ход мыслей создателей РоФ - возможно будет пара крафтов из ВВ2 - я дальше посмотрим. А насчет того, что даже железа нормального у разработчиков нет... Когда работал в науке, то из своих кровных мизерных зарплат наскребали себе на оборудование для работы, потому как были увлечены ей. И хоть душа русская все ж широка, тем не менее в МГ все же работают действительно профессионалы и зарплаты у них наверное намного выше, чем у большинства из нас. За 7 лет спонсирования от издателя можно что-то было и в перспективу пустить.

ditrix
03.04.2011, 01:37
Да о чем Вы, не хватало денег? Да Вы на дистрибьюторов посмотрите, на коробку, на пиар акцию с шарами и девками, смешно ей богу........ нет даже SLI карточек....... а таким как =BY=MAGISTER, как моя дочь говорит, респект и уважуха, потому что продолжают верить!

Atilla1
03.04.2011, 01:38
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом. Если нужно еще взять программистов огласите бюджет который на это нужен и вообще сколько нужно в месяц или в неделю чтобы это все ускорить.




Поддерживаю данную предложение. (я предлагал другой теме)
Ничего плохого и трудновыполнимого нету. Потому прошу тем, кто негативно к данному предложению воздержаться от критики. Потратьте свои эмоции и накопление на что нит другое, приемлемо для вас.
Я думаю помощь проекту может быть разный. От программистов и железо до финансово материально (если надо, у меня куллер стоит без дела).
Главное, что труд стольких лет не пропал.
Потому надеюсь, что разработчики отзвучать, в чем и как можно помочь проекту.
P.S. сам я не доволен тем, что мы имеем сейчас. Мне жаль деньги и потраченная время на продукцию в таком виде, что сейчас. Но мне не безразличен проект.
Кому мой русский не по нраву, учите китайский.

Glob
03.04.2011, 01:45
А вам не кажется немного глупым пытаться помочь проекту довольно узким кругом лиц. Затраты на него были на порядки выше. Я был бы готов заплатить за такой охват и в 5 раз больше, только ради качественного симулятора, коим к сожалению пока БзБ для меня не является. Вспомните как большинство не могло согласится на покупку отдельных крафтов, и Илья это поддержал. В итоге за что предложили, за то и берем. Вторую коллекционку покупать не собираюсь и дело тут не в деньгах. И не стоит все шишки кидать в сторону Юби и 1С - 7 лет все же не малый срок. Работать творчески всегда приятно, но все же надо трезво оценивать свои возможности. В современных реалиях серьезный симулятор такого масштаба не сможет окупиться за ту цену, за которую сейчас его предлагают конечному пользователю. В этом плане понравился ход мыслей создателей РоФ - возможно будет пара крафтов из ВВ2 - я дальше посмотрим. А насчет того, что даже железа нормального у разработчиков нет... Когда работал в науке, то из своих кровных мизерных зарплат наскребали себе на оборудование для работы, потому как были увлечены ей. И хоть душа русская все ж широка, тем не менее в МГ все же работают действительно профессионалы и зарплаты у них наверное намного выше, чем у большинства из нас. За 7 лет спонсирования от издателя можно что-то было и в перспективу пустить.

Говорят, что продали 2млн. Если брать по 20 баков хотя бы... такой командой (без пиар отделов и прочая) можно и протянуть пару лет.

luthier
03.04.2011, 02:31
Ребята, спасибо вам большое!

К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.

Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.

Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.

Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!

Pikardo
03.04.2011, 02:33
Бред, это глупо купив не вполне играбельную версию игры, доплачивать за её дальнейшую оптимизацию и доработку, разве не этим должны были заниматься разработчики до релиза? Могли бы дату релиза переместить на пару(или больше) месяцев вперед и исправить все недоработки. Почему мы должны брать коржи, а платить за целый торт?
-------------------------------------------
p.s.: зная о всех недоработках игры, купил лицензию, хотя думал ждать кряка чтоб посмотреть, всё таки верю в магию патчей и мультиплеера. :)

Valters
03.04.2011, 02:35
Доверие подорвано, Илья. Нельзя так комьюнити прокатывать.

Virpil8
03.04.2011, 02:44
Ну так объясните почему же так получилось-то? Или если вы по каким-либо причинам на данном этапе просто не можете написать правду а придумывать не хочется (я угадал?)

aeros
03.04.2011, 02:46
Готов перевести денги. Именно перевести, а не купить n коробок. Менагер должен знать, что пипл не хавает, а отдельно от продаж желает продолжения банкета.

пуфик
03.04.2011, 04:31
Ребята, спасибо вам большое!

К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.

Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.

Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.

Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания! "Процесс идёт" всё таки в нужном направлении... это радует. Уйдёт на утряску не менее года... так уж сложилось в последние года с новыми играми. Выхлоп верните уже назад, можно ведь привязать его появление\исчезновение как и уровень отрисовки повреждений к "самые высокие"? С финансами выходит у Вас проблем нет?
...Ну тогда эту тему можно закрывать и не полоскать людям мозги.

Ilya Kaiten
03.04.2011, 05:02
С финансами выходит у Вас проблем нет?
...Ну тогда эту тему можно закрывать и не полоскать людям мозги.
Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...

Maxxx-s
03.04.2011, 06:20
А я рад что игра вышла, пусть и в таком виде. Перфекционизм вещь наверное хорошая, но бесконечно ждать чего-то - это очень утомительно. Сейчас все происходит у нас на глазах (я имею ввиду оптимизацию и отладку), мы в этом участвуем и это здорово. Здесь ранее неоднократно звучали просьбы "дайте нам бету". Считайте, что ее дали.

пуфик
03.04.2011, 07:01
Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
Мдя, пожалуй и то верно... субординация едрёнь. Ну так у них укрупнение нужно устраевать. Это вынужденная мера часть современной модели конкуренции. Вон пущай с рофофцами обьединяются смешав опыт и направления вполне такой широкий продукт может получится типа общего проэкта "Испания" благо там как раз самоли переходного периода друг с другом бодались. Потом если выгорит можно и хозяина поменять на более "коммуникабельного".

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 10:10
Ребята, спасибо вам большое!

К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.

Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.

Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.

Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!

Спасибо что нашли время ответить, Илья. Если все же что-то нужно, то говорите пожалуста не держите нас в неведении. Мы не английское коммунтити, с нами нужно общаться потому что мы вместе с вами переживаем за проект и хотим чтоб его быстрее довели до ума. И когда нам ничего не говорят ни о будущем ни о сроках оптимизации это крайне разочаровывает

--- Добавлено ---


Бред, это глупо купив не вполне играбельную версию игры, доплачивать за её дальнейшую оптимизацию и доработку, разве не этим должны были заниматься разработчики до релиза? Могли бы дату релиза переместить на пару(или больше) месяцев вперед и исправить все недоработки. Почему мы должны брать коржи, а платить за целый торт?
-------------------------------------------
p.s.: зная о всех недоработках игры, купил лицензию, хотя думал ждать кряка чтоб посмотреть, всё таки верю в магию патчей и мультиплеера. :)


Это не бред на мой взгляд. Это же не колл оф дьюти. В ил2 играли 8 лет, потому что его доводили сопровождали апдейтили, так будет и здесь. Я верю в это...

Ilya Kaiten
03.04.2011, 10:13
И когда нам ничего не говорят ни о будущем ни о сроках оптимизации это крайне разочаровывает
Ну, это Вы зря... http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866

=BY=MAGISTER
03.04.2011, 11:19
Ну, это Вы зря... http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866

Прошу прощения не прав

Xpress
03.04.2011, 11:21
Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...

Подумайте еще о юридической составляющей - передача денег в чемодане? (смешно)
перечисление на счет (чей? кому?) благотворительный фонд? А налоги?
ИМХО у Ильи и Ко будет головняка гораздо больше чем радости от денег, которые можно вложить в новые разработки и/или персонал.

vadson
03.04.2011, 11:36
В психологии первое сообщение данной темы можно назвать проявлением Стокгольмского синдрома.
Это когда тебя поимели, а ты еще и денег готов за это отдать сверх того, на что поимели. Жертва проникается состраданием к насильнику.

Pikardo
03.04.2011, 13:44
Это не бред на мой взгляд. Это же не колл оф дьюти. В ил2 играли 8 лет, потому что его доводили сопровождали апдейтили, так будет и здесь. Я верю в это...
Почему играли? Я с большой уверенностью скажу что и сейчас первый ИЛ-2 до сих пор играют, у самого на жёстком 15 гигов папка с первым илом весит, т.к. на нем установлено множество пользовательских дополнений.
Сейчас не 2001 первый год, чтоб выпускать сырой продукт, как я слышал о первой части. Зачем повторять пройденные ошибки и ставить под сомнение имя разработчика?
Я верю разработчикам несмотря ни на что, но высказаться всё-таки нужно. :)

OlegVL
03.04.2011, 13:54
В психологии первое сообщение данной темы можно назвать проявлением Стокгольмского синдрома.
Это когда тебя поимели, а ты еще и денег готов за это отдать сверх того, на что поимели. Жертва проникается состраданием к насильнику.

Лично меня никто не имел. Я пошёл и купил игру из любопытства уже зная обо всех проблемах. И к настоящему моменту большинство летунов приобрело игру тоже из этих соображений.
Илья говорит что через пару месяцев игра будет вполне играбельной и в том числе будет поддержка СЛИ и КросФая. Если бы не состоялось массовое тестирование, то процесс оптимизации игры шёл бы не менее полугода и куда бы он зашёл не известно и всё это время меня гложило бы любопытство. А так посмотрел и успокоился - когда-нибудь да полетаю. И ключ к игре остался при мне.
Ну не получилось у людей с первого раза, ну и что с того? Тут такой пример можно привести - многие сейчас кричат "Нафига нам эти ТАЗики, АвтоВАЗ пора закрыть, т.к. ничего толкового там произвести не могут". Присосавшись к трубе или занимаясь торговлей и ростовщичеством такие заявления конечно можно себе позволить. Но мне всё время хочется спросить у людей, которые могут позволить себе купить эти Мерины, Бэхи, Крузаки -"А вы то в своей жизни что сделали толкового". Людей достойных на таких машинах мало ездит.
Когда-нибудь и компы дорастут до тех моделей которые ребята сделали. Никакой трагедии ведь не случилось и пора прекращать разговор про "поимели" и т.д. Люди все взрослые и за что они отдавали деньги в магазине все прекрасно понимали.
А что касается материальной поддержки проекта, то её безусловно надо организовать. И причин тут несколько.
Располагая большими средствами к разработке можно будет привлечь больше специалистов высокого уровня. Будет больше самолётов и театров военных действий. Лично меня больше интересует не БзБ, а "восточный фронт", который для нас западный.
У нас не многие могут позволить купить себе игру по западной цене и поэтому издатель вынужден продавать игру по более низкой цене. Я мог бы не напрягаясь приобрести игру и за 3 косаря, но много ли таких? Конечно фанаты наскребут денег и купят игру по любой цене, но тогда встанет проблема с привлечением новых игроков, которые в среде, связанной с авиацией не вращаются, но потенциально могли бы остаться в игре. Игра должна быть не дорогой, чтобы если человеку не понравилось, он не бежал бы обратно с ней в магазин, а просто положил на полку до лучших времён или выкинул.
Купить три коллекционных диска с игрой для поддержки проекта по -моему глупо, т.к. из этих денег дойдут до разработчиков копейки. Торгаши спокойно могут и на других , менее интелектуальных играх навариться. Хотя одну в европейском варианте я бы купил. Я предпочёл бы направлять помощь адресно, а для этого нужен фонд и уважаемые люди во главе его.
И не дай Бог оказаться кому-то в такой ситуации, когда что-то придумаешь, делаешь, стараешься, но не получилось так как хотелось. Я думаю разработчики и так сейчас не в лучшем расположении духа и мы их тут ещё добиваем. Надо всем расслабиться.

igor1881
03.04.2011, 16:10
Доверие подорвано, Илья. Нельзя так комьюнити прокатывать.

Говорите за себя. Я могу сказать за себя, что мое доверие НЕ ПОДОРВАНО. Я рад выходу БзБ, даже в ситуации, когда она имеет баги и не оптимизирована.
По теме. Илья уже ответил, что сейчас они не нуждаются в материальной поддержке. Зато моральная поддержка, никогда не повредит)

tescatlipoka
03.04.2011, 16:18
Говорите за себя. Я могу сказать за себя, что мое доверие НЕ ПОДОРВАНО. Я рад выходу БзБ, даже в ситуации, когда она имеет баги и не оптимизирована.
+1
Лучше так, чем никак или позже на неизвестно сколько. А кого не устраивает - никто не мешает отложить игру до лучших времен. Какая разница, сегодня деньги заплатить или через год? Зато сейчас есть выбор, играть или ждать патчей. В другой ситуации его бы не было.

SilverFox
03.04.2011, 16:21
+1
Лучше так, чем никак или позже на неизвестно сколько. А кого не устраивает - никто не мешает отложить игру до лучших времен. Какая разница, сегодня деньги заплатить или через год? Зато сейчас есть выбор, играть или ждать патчей. В другой ситуации его бы не было.

+1
Тут ты прям как самый трезвый расcудил :)

Ilya Kaiten
03.04.2011, 16:24
Какая разница, сегодня деньги заплатить или через год?
А вдруг дефолт? Так что может ещё и в плюсе =)

tescatlipoka
03.04.2011, 16:29
+1
Тут ты прям как самый трезвый расcудил :)
Да что ж так всех сегодня волнует, пил я или нет :D


А вдруг дефолт? Так что может ещё и в плюсе =)
И не говори, или конец света, так хоть поиграть успеем))))

Noviy Dobin
03.04.2011, 16:30
Предлагаю пойти несколько дальше.
Уверен,среди нас есть финансисты,юристы,адвокаты...и.т.д...и мы Все кровно заинтересованы, чтобы этот симулятор развивался и ширился.
Нужно создать ассоциацию авиакиберспортсменов(вирпилов),на юридических основаниях,и действовать в интересах сообщества,собирать членские взносы,проводить мероприятия и.т.д,в том числе и финансировать создание и развитие как самой игры,так и связанных с нею тех.процессов(наем персонала,продвижение,и.т.д.)-расширьте список кто захочет.
В качестве почетного президента-Олега Мэддокса. В остальных качествах -ПРОФФЕССИОНАЛОВ из вирпильской среды на добровольно-материальных условиях.+жесткий устав организации.
От себя лично готов на ежемесячный членский взнос в пределах 1000рублей.
Спастибо Магистр за этот пост,но мне кажеться что действовать нужно не подачками,а по плану.-)и думаю,что начать можно с виртуальной беседы в тим спике,выбрать представителей по территориальному признаку,и.т.д....

PoHbka
03.04.2011, 16:32
Шустрый какой. Только пришел и сразу взносы хочет)

OlegVL
03.04.2011, 16:36
[QUOTE=tescatlipoka;1585774]Да что ж так всех сегодня волнует, пил я или нет :D


Ты рожу свою на фотографии видел?

tescatlipoka
03.04.2011, 16:42
Ты рожу свою на фотографии видел?
А что там не так? Не всем же красавчиками быть. :)

Тем более данная "рожа" на всех форумах по несколько лет висит, а вот вопрос выпивки интересовать начал только сегодня.

OlegVL
03.04.2011, 16:45
А что там не так? Не всем же красавчиками быть. :)

Тем более данная "рожа" на всех форумах по несколько лет висит, а вот вопрос выпивки интересовать начал только сегодня.

Ну видимо раньше не пересекались. Сейчас все темы заглохли - все в БзБ сидят.
Отфотошопить то никак?

Noviy Dobin
03.04.2011, 16:59
Шустрый какой. Только пришел и сразу взносы хочет)
Тут реальный человек Магистр,предложил Реальную помощь,Я реальный человек Добин,которого дохрена народу знает реального человека Магистра поддержал...Да взносы...Да и еще раз много раз да,и реальных людей которые эти взносы могут пустить на реальное дело...А Вы готовы?...или будем лить сопли что тыщща в месяц это много?насколько я помню вв2онлайн стоит 300 рублей в месяц и тысячи людей платят не задумываясь...здесь проэкт который в итоге заткнет все существующее как мне кажеться....так что жалко денег?тьфу...Ведь от каждого из Нас зависит будущее.

пуфик
03.04.2011, 17:13
В психологии первое сообщение данной темы можно назвать проявлением Стокгольмского синдрома.
Это когда тебя поимели, а ты еще и денег готов за это отдать сверх того, на что поимели. Жертва проникается состраданием к насильнику. У-ха-ха! Очень точно подмеченно, говорю как человек всю жизнь интересовавшийся психологией хомо-сапиенсов :).

Noviy Dobin
03.04.2011, 17:15
У-ха-ха! Очень точно подмеченно, говорю как человек всю жизнь интересовавшийся психологией хомо-сапиенсов :).

создай отдельную ветку про психологию п!"№ок.

Finder1973
03.04.2011, 17:21
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки программистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом. Если нужно еще взять программистов огласите бюджет который на это нужен и вообще сколько нужно в месяц или в неделю чтобы это все ускорить.

Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия. У вас там хоть кулера есть? И это при том что на прошлой неделе пришлось отдать за 1С:8 Бухгалтерию 15 000 USD (сетевая) - и они не могут карточку SLI купить ребятам. СОВЕСТЬ где ваша 1С?

+1

VitLoss
03.04.2011, 17:33
я конеш понимаю... делали игру ну пусть не 7 лет... пусть 5 ))) и никому не пришла мысль, что нужно сделать поддержку SLI ??? и подготовить для этого себе инструмент в виде компа для отладки ??? ну вот что после этого можно думать о профессионализме команды... а главное об руководстве этой команды!!!! ну как же такое могло случиться... я отказываюсь это понимать... (((

ИЛЬЯ!!! ну вот как же так??? про SLI и директ11 как бы руки не дошли... А КАБАНА (новенький, только что на рынке появился... за 19000р) себе на стол не забыли поставить?!!!! ну как же так... как же так... =(((((
ИЛЬЯ!!! раз уж вы пользуетесь этим сайтом практически как офф. сайтом... поскольку свой наверное тоже забыли сделать... и раз уж тут развернулась помощь в виде бета теста... и раз уж вас нормально финансируют, как вы сами сказали... помогите пожалуйста CoValent-у финансово... это будет справедливо и благородно... сообщите об этом комюнити - нам будет приятно об этом знать... мы тоже много времени тут проводим...
ИЛЬЯ!!! как давно Олег "отошел" от разработки? насколько давно он не принимает активного участия в разрабоке?

пуфик
03.04.2011, 17:37
создай отдельную ветку про психологию п!"№ок. Вот последнее ещё раз но по русски. И вообще Ваша фраза уже на предупреждение тянет, так-как нарушает все правила форума и нормального человеческого общения, ферштейн?
По теме.
1. Создайте фонд и конкретно укажите здесь официально зарегестрированные реквизиты.
2. Создайте в соответствующей теме отчётный лист и опрос что б люди знали куда кому и на какие цели они перезентовали возможно последние деньги отложенные на чёрный день.
3. Произведите первый вклад открывая счёт отчитывайтесь не менее раза в месяц здесь о своём очередном вкладе до кучи с остальными благодетялемя.
пс. Уверен в этом случае люди поймут и примут посильное участие. Если Вы этого не зделаете буду вынужден считать Вас и дальше финансовым аферистом. Удачи.

Noviy Dobin
03.04.2011, 17:50
Вот последнее ещё раз но по русски. И вообще Ваша фраза уже на предупреждение тянет, так-как нарушает все правила форума и нормального человеческого общения, ферштейн?
По теме.
1. Создайте фонд и конкретно укажите здесь официально зарегестрированные реквизиты.
2. Создайте в соответствующей теме отчётный лист и опрос что б люди знали куда кому и на какие цели они перезентовали возможно последние деньги отложенные на чёрный день.
3. Произведите первый вклад открывая счёт отчитывайтесь не менее раза в месяц здесь о своём очередном вкладе до кучи с остальными благодетялемя.
пс. Уверен в этом случае люди поймут и примут посильное участие. Если Вы этого не зделаете буду вынужден считать Вас и дальше финансовым аферистом. Удачи.
1.-П-УФИЧ-ОК...Чок-чек?
2.Именно это и предлагается сделать совместными,нашими с Вами усилиями.
3.Проистекает из 2-ого.
4.После выполнения 2-и 3-обязательнго и с удовольствием.
Вы учавствуете?
Просьба без паранойи-)

пуфик
03.04.2011, 17:59
Просьба без паранойи-) Не уверен, но на утверждение в вашем посте очень тянет :)... особенно порадовали красные буковки.
По теме. Делайте, а мы и я в том числе примем посильное участие.Как здесь выразились "Колхоз дело добравольное", гы гы гы.

Noviy Dobin
03.04.2011, 18:05
Не уверен, но на утверждение в вашем посте очень тянет :)... особенно порадовали красные буковки.
По теме. Делайте, а мы и я в том числе примем посильное участие.Как здесь выразились "Колхоз дело добравольное", гы гы гы.
-)
Не хотите обсудить степень участия?...или предпочитаете в тылу отсидеться?

пуфик
03.04.2011, 18:22
Именно так. В отличии от Вас не все за хлебом на бентлях ездят. ...И вообще разводить меня как писюна дело бесполезное, но Вы можете продолжать, это не хило веселит. К тому же свою методику благодарности разработчикам я уже высказал толи здесь толи в аналогичной теме в закреплённых ранеее. Впрочем не поленюсь озвучить её ещё раз. Когда доведут до приемлемого уровня а это предполагется где то через пол-года - год, то куплю коробочную версию игры. Если лично Вас это не устраевает то ни чем помочь не могу это соответственно Ваши личные проблеммы. Кстати на счёт в тылу отсидется. Я тут как многие фанаты серии бесплатно на добровольных началах тестирую продукт переодически отписываясь по найденым не соответствиям на форуме... Если Вы такой меркантильный может озвучите как собираетесь оплачивать труд таких как я?
пс. Ничего личного, но при любом варианте на следующий Ваш пост не отвечу. Моё время денег стоит а я тут с Вами сюсю-мусю развожу. Короче труба зовёт, адью.

Noviy Dobin
03.04.2011, 18:31
Именно так. В отличии от Вас не все за хлебом на бентлях ездят. ...И вообще разводить меня как писюна дело бесполезное//////
пс. Ничего личного, но при любом варианте на следующий Ваш пост не отвечу. Моё время денег стоит а я тут с Вами сюсю-мусю развожу. Короче труба зовёт, адью.
Грустно всё это...я купил 2 коробки...себе и другу...и еще онлайн версиюза 395...только вот летать практически не могу...времени нет-работать видишь ли приходится-))

Ilya Kaiten
03.04.2011, 18:40
Камрады, вы меня таки конечно очень извините, но я, честно говоря не понимаю о чём вы тут вторую страницу флудите...

Ребята, спасибо вам большое!
<...>
Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим.
<...>
Спасибо вам за вашу поддержку!
<...>
Всем спасибо. У нас всё есть. Ничего не надо. Ещё раз спасибо.
Расходимся, товарищи, расходимся. =)

Noviy Dobin
03.04.2011, 18:48
Значит можно заняться разработкой глобальной войны на выделенных серверах по типу wwiionline/-что то мне подсказывает,что не за горами и человечки с ружьями и танки с экипажами-движек то боба это позволяет все вроде-))

Economist
03.04.2011, 19:02
А я вот цирфу и коробку предоплатил - но от коробки получилось отказаться. И Время нашел - но пока все фактически нелетабельно ( и не надо про кучу кадров над водой - я не сим кораблика купил, который на берегу глючить начинает).
С финансированием у ребят все хорошо, даже просто замечательно - не успевали вписывать желания в листы на закупки по их словам. Так зачем фонды какие-то, чуть ли не пенсию из профсзносов выплачивать "виртуасам"?
Выпустили бы продукт как ED - бета, но при выпуске релиза оплатившие получают его бесплатно. И честно, и отзывов отрицательных не было бы, были бы багрепорты. А так я лично читал только про то, как все в игре хорошо и даже замечательно. предоплатив и получив это обещанного не увидел.

Ilya Kaiten
03.04.2011, 19:04
Значит можно заняться разработкой глобальной войны на выделенных серверах по типу wwiionline/-что то мне подсказывает,что не за горами и человечки с ружьями и танки с экипажами-движек то боба это позволяет все вроде-))
Человечки есть. Включаются в конф.ини параметром SpawnHumans=1

KG40_Night
04.04.2011, 00:23
Дети с голоду мрут, а вы тут карточки покупаете...

KYA (ex MG)
04.04.2011, 12:55
diR;1585119']Поздно нанимать ради патчей. Программисты должны знать движок не по-наслышке.

Есть люди, которые знают хорошо движок, и что в нем подправить, причем с горячим желанием это сделать.
И даже была попытка сотрудничества полгода назад, но денежек не выделили (


Мне кажется, что в комманде люди гордые, они ни за что не примут внешнюю помощь...
А то давно бы позвали.

VitLoss
04.04.2011, 15:38
когда "Курск" затонул... тоже гордые такие были...

бывают моменты, когда гордость нужно запихивать в одно место...

=M=PiloT
04.04.2011, 16:11
У-ха-ха! Очень точно подмеченно, говорю как человек всю жизнь интересовавшийся психологией хомо-сапиенсов :).

)) Продолжай интересоваться ))
Во первых потому что это не познать за жизнь
Во вторых в данной теме не уместно приплетать "стокгольмский синдром"(полит отмазу скрытых моментов диверсии).

Да и при чем тут "ситуация с игрой в 300 р в сытые времена" и "вопрос основного инстинкта от Бога - жизни и смерти" ?

не делайте из мухи слона))) "стокгольмский синдром" ...вот уж точно "ухаха"

OlegVL
04.04.2011, 17:42
Мне кажется, что в комманде люди гордые, они ни за что не примут внешнюю помощь...


Значит надо заставить!

И почему это, интересно, "внешняя помощь"?

И вообще, предлагая помощь, мы в первую очередь преследуем свои интересы.

KYA (ex MG)
04.04.2011, 19:02
Интересы пока были - чтобы забесплатно и с очень жесткими нереальными сроками...
Это ради кредитсов, что-ли?

ЗЫ
ИМХО Небольшие денежки вложенные на дооптимизацию проекта и в улучшению визуальной составляющей,
окупятся в десятки раз, при возрастании продаж. Если человек готов рабоать по фрилансу, то это очень выгодно -
никаких трат на рабочее место (тс... Налоговая услышит ;)).

igor1881
04.04.2011, 19:23
Дети с голоду мрут, а вы тут карточки покупаете...

Ну тут же не форум голодающих детей Африки))

OlegVL
04.04.2011, 19:24
КаИгрекА, может вы сможете объяснить раз уж вы (екс МГ): как такое может быть - на игромире всё летало, все восторгались, а спустя пять месяцев полный трындец? Это что - пиар такой что ли?

KYA (ex MG)
04.04.2011, 19:36
Не пиар, а скорее всего азарт перед релизом впихнуть все по максимому...
У самого когда-то давно такое желание всегда было, но во время остужалось ;)

Молодчик
04.04.2011, 19:36
прикольный лохотрон

KYA (ex MG)
04.04.2011, 19:48
Лохотрон - это когда сознательно обманывают.

Представьте, вы девелопер, и сделали достаточно производительный движок, а потом дизайнеры начали делать карты
и для историчности обьектов и текстур создают в разы больше. Вот тут и должно бета-тестирование зарубить все.
Либо обьекты срезать, либо девелопера заставлять оптимизировать. Возможен компромисный вариант.
Тут видимо дали отмашку выпускать прямо сейчас, иначе, кирдык проекту...ну вот и выпустили...

В Иле тоже были косяки - это Берлин и Питер, старались оптимизировать всеми силами, но фпс рос медленно ;(

Молодчик
04.04.2011, 20:04
Лохотрон - это когда сознательно обманывают.


А разве этого не произошло? Или собиратели пожертвоаний наивно полагают, что нам продавали настолько сырую игру в бессознательном состоянии? На мой взгляд платного бета-теста более чем достаточно.

пуфик
04.04.2011, 20:30
)) Продолжай интересоваться ))
Во первых потому что это не познать за жизнь
Во вторых в данной теме не уместно приплетать "стокгольмский синдром"(полит отмазу скрытых моментов диверсии).

Да и при чем тут "ситуация с игрой в 300 р в сытые времена" и "вопрос основного инстинкта от Бога - жизни и смерти" ?

не делайте из мухи слона))) "стокгольмский синдром" ...вот уж точно "ухаха"
1. Стокгольмсий синдром- не моя фраза.
2. Сытый голодному не товарищь. Это истекает из подписи под Вашим ником. Поэтому уже не удевляет глупость про "сытые времена" ... хотя конечно если где в штатах обитаетесь и про российкую глубинку (об её "сытости") не вкурсе. Наверное так же для Вас станет откровением что 300 руб всё ещё деньги не взирая на всякие инфляции, двальвации и прочие "ации" превратившие их в 3 коп по до перестроечному курсу, для основной части бывших жителей СССР.
3. По поводу кто из мухи слона лепит. Я высказал своё мнение по вопросу темы коротко и ясно не затрагивая собеседников переход на личности... Но вот об Вас так сказать не получится.

ZOG
10.04.2011, 23:28
Интересы пока были - чтобы забесплатно и с очень жесткими нереальными сроками...
Это ради кредитсов, что-ли?

ЗЫ
ИМХО Небольшие денежки вложенные на дооптимизацию проекта и в улучшению визуальной составляющей,
окупятся в десятки раз, при возрастании продаж. Если человек готов рабоать по фрилансу, то это очень выгодно -
никаких трат на рабочее место (тс... Налоговая услышит ;)).

KYA (ex MG), два вопроса
1. почему вы стали ex? как всегда, уперлись в денежный вопрос?
2. как вы оцениваете перспективы игры? судя по всему продажи-то не очень взлетели, после feedback-ов первых покупателей.

KYA (ex MG)
12.04.2011, 02:29
1. В денежный вопрос уперся довольно давно, сравнивая свою зарплату с зарплатами в игровой индустрии.
Несмотря на это, мне очень нравилась моя работа. Психологически больше всего добила (и не только меня)
стагнация из-за откладывания выхода. Ну и невозможность повлиять на ключевые решения по графике.
Несмотря на мое лидерство в графике ИЛ2, в Бобе мне доставались роли заднего плана, актеры переднего
плана сначала активно работали, переписывая кардинально все, что им перешло по наследству,
потом звездили, а потом тихо сваливали, на их место приходили другие, с таким же сценарием.
Проработав в коллективе более 10 лет я ожидал карьерного роста, это было бы и на пользу проекта,
с точки зрения управляемости графического направления и опыта полученного по Ил2.

2. Ниша, которую отвоевал ИЛ2 и терпение пользователей еще есть возможность сохранить и преумножить.
Если движок доделают в течении ближайших месяцев и добавят небольшой бесплатный адончик,
то продажи могут активизироваться к осени back2school. Хотелось, чтобы только симулятор от MG
не перестал быть узнаваемым, продолжал сильно выделяться от продуктов конкурентов и не багами, а фичами.

Virpil8
12.04.2011, 02:55
Вы считаете что реально доработать движок или(как утверждают некоторые) надо все перписывать заново?

-LT-
12.04.2011, 03:09
2. Ниша, которую отвоевал ИЛ2 и терпение пользователей еще есть возможность сохранить и преумножить.
Если движок доделают в течении ближайших месяцев и добавят небольшой бесплатный адончик,
то продажи могут активизироваться к осени back2school. Хотелось, чтобы только симулятор от MG
не перестал быть узнаваемым, продолжал сильно выделяться от продуктов конкурентов и не багами, а фичами.

Вы реально думаете им подсилу за такой короткий промежуток времени изменить и доделать движок???
Мне бы очень хотелось в это верить, но как-то надежда угaсает.
А ответы в подобном тоне типа, унвп, бжсэ, честно пропадает всё жеание в общении да и не только.

ZloyPetrushkO
12.04.2011, 03:10
Вы реально думаете им подсилу за такой короткий промежуток времени изменить и доделать движок???
Мне бы очень хотелось в это верить, но как-то надежда угaсает.
время покажет...но сейчас моды для ил-2 жахнут неподеццки.

KYA (ex MG)
12.04.2011, 23:37
Если не будет текучки кадров. Если будут правильно координировать действия...
Но это условие, чтобы доделать....

А вот, чтобы изменить так, чтобы на год по всем фронтам уйти от конкурентов... Сомневаюсь.

Изменения, которые более подвластны программистам это те, которыене требуют новых данных и не вносят изменения в геймплей-Допустим алгоритм рендера ландшафта дополняется самозатенением - не сложно.

А вот, если алгоритм ландшафта изменяется так, что начинает позволять делать мелкий рельеф
(окопы, берега речек, кочки), то нужно будет редактор карты переделывать, сами карты переделывать, аи править.
Чтобы сделать качественный прибой, нужно детально и тщательно править береговую линию.
Добавили динамические воронки на земле или колижен у деревьев - уже нужно переделывать АИ, как для наземки,
так и для самолетов. Добавили супермногослойные облака опять АИ менять и еще обеспечивать их рисование на слабых машинах, которые могут участвовать в сетевой баталии.

tomato_dealer
12.04.2011, 23:47
похоже ед. способ поддержки от нас. это купить еще копию.

KYA (ex MG)
12.04.2011, 23:51
Вы считаете что реально доработать движок или(как утверждают некоторые) надо все перписывать заново?

Реально доработать, его потенциал не раскрыт, нужно его оптимизировать, добавить тот функционал,
который в горячке переписывания был утерян, обязательно проверив его на актуальность.
ИМХО Ландшафт (без обьектов) я бы полностью переписал на другие технологии, но прямо
сейчас делать это не время - как коней на переправе...
Облака надо визуально переписывать, не потеряв при этом физику. Игра должна отображать не пуфики ваты,
а то что мы видим на красивых фотографиях, за исключением того, что рендер может быть менее детальным.

Ksander
13.04.2011, 11:47
что такое ИМХО блин...!?((

Small_Bee
13.04.2011, 11:51
что такое ИМХО блин...!?((

IMHO - In My Humble Opinion, по моему скромному мнению. Обычно выражает собственную точку зрения человека, вне зависимости от того, верная она или нет.

ИМХО (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E)

Zeliboba
13.04.2011, 12:30
что такое ИМХО блин...!?((
Имею Мнение - Хрен Оспоришь :)))