PDA

Просмотр полной версии : Project I.G.I.



Stardust
03.01.2001, 14:38
Купил я сабж!
Братцы!!!! Конечно, тупости и там хватает, но!!! Понравился он мне неожиданно!!!
Некоторые миссии вообще восхищяют!!! Там хоть часовые правильно расставлены и правильно ходят! Если играть на Hard, то замечают тебя ого-го где... И тревогу объявляют! :) Я третью миссию (на военно-воздушной базе, в дождь, где снайпер на водонапорке сидит) часов 10 подряд пытался выполнить!!! :)
Графика - просто изумительная!!!! :)
Но есть несколько моментов, которые сильно портят игру!
1) НЕТ МУЛЬТИПЛЕЯ В ПРИНЦИПЕ!!!! :)
2) Странный AI. Если стоят два (или несколько) врага рядом и я снимаю одного из них из снайперки с глушителем (или просто издалека) - остальные в лучшем случае насторожатся, если пуля рядом с ними войдет в землю или в стену. На труп друга они даже не глянут!Но на звук выстрелов и шагов они реагируют прилично... :)
3) Было еще что-то... Но забыл... Вспомню - напишу! :))))

[This message has been edited by Stardust (edited 03-01-2001).]

Stardust
03.01.2001, 14:43
А!!! Вспомнил!!! :)
3) В миссию идешь с фиксированным оружием! :)
С другой стороны - всегда можно подобрать оружие врага... Любое! :)
Плохо, что идешь в бой изначально без аптечки! Нелогично!
Приходится искать на месте... :)

Lionet
04.01.2001, 01:08
А я вот долго думал: "Чем же мне не нравится там графика?", и понял - все модели там "тощие", т.е. имхо не выдержаны пропорции тела, от этого они какими-то плоскими кажутся...
У тебя такого ощущения не возникало?
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

Stardust
04.01.2001, 07:59
2Lionet: Да нет, почему-то не возникало... :)
Наоборот, Priboi очень даже упитанный мужик! :) Есть там в графике момент, который мне не очень нравится - гладкая земля и двухплоскостные деревья... Гладкая земля - я имею ввиду - нет травы! :) С другой стороны - траву я видел только в DF2 до того, как она зависала... :)

CoValent
05.01.2001, 17:48
2 Stardust:
Фигу! Видят они тебя только за ~110 метров или если тыв них выстрелишь. :)
Но красота там не просто неописуемая (все ж движок от half-Life там вытянут к 100% от возможного), но и "настоящая": от нефига делать я побежал к краю этого мира... и так и не добежал! :) То ли он у них "закольцован" (или "заторен", как в ДФ), то ли еще куда - но таких ГРОМАДНЫХ игровых пространств нет даже в ДФ - здесь, чтобы пробежаться от одного края мегатайла до другого проходит не меньше 45 минут РЕАЛЬНОГО времени! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

mm
05.01.2001, 18:15
Причем здесь движок HL, crazy men?
Helza: What can you tell us about the engine which is used, does it support 3dfx and things like that?
Andrew Wensley: The engine is currently tagged the RealScape system. It allows us have over 10 million sq kilometers of terrain in memory by using an iterative fractal system. The engine is the grandson of the JSF engine - that was a flight sim that Innerloop released about 3 years ago. You've seen those amazing IGI landscapes, well, they're real, if the horizon looks as if it's 20 kilometers away, then it really is. We also have a portal system embedded within the RealScape system - this allows use to have complex interiors in the form of buildings and underground complexes. We're working on the nuclear reactor areas at the moment, they're real huge, fighting in them is going to be awesome. We will be using D3D as the rendering mode within the game.
http://www.projectigi.com/index.php?id=QandA

CoValent
05.01.2001, 18:57
А при том, юзер анонимус, что часть игры выполнена на движке от Half-Life, как то: различные элементы действий (перемещение, использование и т.п.), руки и оружие, модели ботов, источники и элементы освещения, взрывы и огонь, а также некоторые другие.
Уж как разработчики использовали движок Half-Life в приложении к своим нуждам (официально (купив-переработав-дополнив свои разработки-сменив все название) или нет (своровав)) - мне неизвестно, да и рыться в поисках ответа на неинтересующий меня вопрос я не буду. Зато видно, что свои действия разработчики совершенно не замаскировали и поэтому итог настолько очевиден, что не требует для понимания ни специальных устройств ни сравнивания кода.
Впрочем, заметить все это можно лишь при желании... а при нежелании можно лишь попытаться хоть как-то выделиться при помощи развешивания ярлыков пользователям АвиаФорума (множественное число в вашем сообщении). Поскольку мне не понравился ваш способ общения - вы на две недели лишаетесь возможности писать сюда.
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 05-01-2001).]

mm
05.01.2001, 23:30
Предлагаю больше внимания уделять демократии..

mm
05.01.2001, 23:44
И еще...
1.Ваше, Ковалент, представление о движках глубоко ошибочно и удивительно. Неужели так трудно просто признать свою ошибку?
2. Ваша обидчивость потрясающа! Вы не больны?.. А складывается впечатление...
3. Если уж оскорбил, то извините, пожалуйста. Зачем же сразу наказывать?
Юзер Анонимус.

mm
06.01.2001, 18:42
2Ковалент:
Из интервью, данного продюсером проекта ИГИ одному из фэнсайтов:
Helza: What can you tell us about the engine which is used, does it support 3dfx and things like that?
Andrew Wensley: The engine is currently tagged the RealScape system. It allows us have over 10 million sq kilometers of terrain in memory by using an iterative fractal system. The engine is the grandson of the JSF engine - that was a flight sim that Innerloop released about 3 years ago. You've seen those amazing IGI landscapes, well, they're real, if the horizon looks as if it's 20 kilometers away, then it really is. We also have a portal system embedded within the RealScape system - this allows use to have complex interiors in the form of buildings and underground complexes. We're working on the nuclear reactor areas at the moment, they're real huge, fighting in them is going to be awesome. We will be using D3D as the rendering mode within the game.
Я на это уже указывал, так же как и на первоисточник. Если вы не доверяете словам продюсера игры.. что ж, мне тогда тоже нечего сказать.
>>а результатом использования движка является именно интерфейс, то есть вид, звук и способ управления<<
Вы хотите сказать, что игры похожи? Так все Action'ы друг на друга в чем-то похожи (например, последнее время во всех оружие сбоку а не прямо, по ходу игры можно здоровье восполнять\оружие заряжать), но это не значит, что движок у них одинаковый. Что касается IGI и HL, так здесь принципиально различные системы, ничего общего не имеющие. HL, как всем известно, построена на модифицированном Q1-движке. А IGI использует модифицированный симуляторный движок от JSF, со всеми (почти всеми) последними 3D наворотами, что и позволяет совместить огромные открытые пространства и традиционные т.н. "коридоры" без потери в скорости и качестве. HL же представляет собой тупиковую ветвь в 3D, там все вышеописанное в принципе невозможно ни сейчас, ни в будущем.
Ну и все, наверное. Зачем доказывать очевидное?

CoValent
09.01.2001, 13:13
Игры похожи в чем-то - но не в конкретных частностях. Здесь же, если говорить о частностях, детали сходятся внешне до смешных величин. Пример - левая рука, слезающая изредка с цевья, для того, чтобы "размять пальцы". Одинаковы не только отблески на перчатке (какие могут быть отблески на боевой матовой кожаной перчатке? она же не резиновая!), одинаковы не только складки на одежде (все же полевая куртка далека по структуре от лабораторного костюма), но одинаковы даже траектории всех движений левой руки - от запястья до пальцев! :)
И хотя я понимаю, что создатели могли "приколоться" над Half-Life, вставив туда этот элемент как пародию - я также прекрасно понимаю, что это движение непрофессионально. То, что прекрасно подходило для Гордона Фримена, как молодого ученого, который никогда не носил оружия - совершенно не подходит для "профи", который в такой же ситуации либо положит левую руку на лямку с ножом, проверяя его состояние, либо на цевье сверху, давая отдых в другом положении, либо обхватит правое запястье, промассировав его - но не будет "дрыгать" пальчиками в воздухе бесцельно.
И, как я и говорил, это не единственный пример - но один из наиболее легко уловимых.
Поэтому слова о том, что здесь "есть только и исключительно" RealScape меня не убеждают - меня более убедят факты с серьезным рассуждением, а не повторение суждения без фактов.
P.S. Не надо постить сюда однои то же сообщение по несколько кругов - "я и в пе'вый 'аз п'ек'асно слышал!" (с) Кролик, "Приключения Винни-Пуха"
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 09-01-2001).]

mm
09.01.2001, 20:52
Просто смешно.
Слышать от взрослого человека такую чушь.
Увы мне.

Stardust
10.01.2001, 06:31
А все так хорошо начиналось!!! :)
Больше всего в играх я не люблю респавн! :)((
А тут, мать его!!! :) Прохожу территорию, возвращаюсь, уверенный, что все зачистил. И тут за спиной материализуется этот гад из воздуха и стреляет мне в затылок... Убивает одной пулей! :)
Ну нахрена надо было все ТАК портить?!!!! :)
А вы - "движок-движок"!!! :)

CoValent
10.01.2001, 13:08
2 Stardust:
Увы, Андрей - в таких играх надо либо бегать, либо ходить боком... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
10.01.2001, 13:15
2 mm:
То есть абсолютно никаких конструктивных мыслей у вас просто нет, я правильно понял?...
Господи, как же обидно встречать подтверждение собственных опасений по поводу некоторых личностей!... :) :) :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

mm
10.01.2001, 20:07
Аналогично.

mm
10.01.2001, 20:24
Вдогонку.
Rendering Engine
Дословно - устройство рендеринга. Часть графической системы, которая рисует 3D- примитивы, такие как треугольники или другие простые многоугольники. Практически во всех реализациях системы rendering engine отвечает за интерполяцию краев (границ) объектов и заполнение пикселами многоугольников.
by http://www.hardware.ru/video/3dterms.html#q32
Подумайте на досуге над своими аргументами (?!)

Max_27
22.01.2001, 15:22
To mm
Сразу скажу - в игровых движках я не спец :)
Но на мой взгляд Ваши неоченьвежливые замечания неплохо как либо внятно для других посетителей и пояснить. Если Вы не против.
А то я как вижу:
-А чо там один-в-один рука и ее движения??
-А это Rendering Engine!!! Для тех, кто по буржуйски не панимат - движок рендеринта!
Если Вы за демократию, то обоснуйте массам Вашу точку зрения. А сабж от создателей ни о чем не говорит. Могут признаться, а могут и нет (скомуниздили куски кода и все довольны. Вот.

Dolphin
22.01.2001, 19:45
2 mm:
Ты говоришь о графическом движке, а есть еще движок АИ, физики, ФП модель...
Траектории движения никакого отношения к графическому движку не имеет, так что твои аргументы скажем так несколько некорректны

Dolphin
22.01.2001, 20:00
А то я тоже могу поспорить:
"Чего вы мне про движки рассказывете? Ну встречается там АЛ-31Ф (на Су-27). А вот при чем тут 3-Д, 4-Е рендеринг-мендеринг, сглаживание какое-то:confused: Так что ваше представление о (ТРДДФ-)движках глубоко ошибочно!"
:)))