PDA

Просмотр полной версии : Следы от пуль...



BY_Maestro_Bear
03.04.2011, 19:48
Сделал ролик в замедленном воспроизведении, где видны попадания пуль по плоскости бомбардировщика, и что после этого остается...

Цель - выяснить есть все же попадания каждой пули или все попадания появляются шаблонно.

Лично пришел к такому выводу -не на всех частях самолета отображаются попадания пуль, и не все пули оставляют дырку после себя.

В общем смотрим, анализируем, обсуждаем.

Вот ссылка на скачивание ролика http://narod.ru/disk/9183146001/%D0%91%D0%B7%D0%91%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C.avi.html



http://www.youtube.com/watch?v=qh09ENWkB1M

Xpress
03.04.2011, 20:04
очень грустно ждать пока скачается. зарегистрируйся на ютрубе и выкладывай там пожалуйста - там гораздо удобнее для всеобщего доступа

BY_Maestro_Bear
03.04.2011, 20:06
КАк раз сейчас туда и заливаю... Потом в первое сообщение добавлю ссылку.

Xpress
03.04.2011, 20:18
вот в самом начале видно как ты отработал по плоскости между двигателем и мотором - было много (предполагаемого) горения зажигательных и ничего не появилось
но потом где то с 2.20 видны повреждения - связано ли это как то с зажигательными?

декали повреждений максимум?

P.S. все таки получилось записывать через игру? через xVid ?

Janvier...
03.04.2011, 20:23
да, похоже что после обстрела остаются следы не от всех ПУЛЕВЫХ попаданий...

возможно то что они вообще не остаются по честному - типа имеет место наличие большого количества декалей повреждений, котрые хитро накладываются и на определенные участки... и дырки от пуль нас еще только ждуть...:)

вероятно может быть и так - какие то пулевые попадания рисуются честно... честно и относительно типа боеприпаса, допустим бронебойные, и относительно обещаний нам... а остальные, типа зажигательных или разрывных - декалями, словом как и раньше...

BY_Maestro_Bear
03.04.2011, 20:31
вот в самом начале видно как ты отработал по плоскости между двигателем и мотором - было много (предполагаемого) горения зажигательных и ничего не появилось
но потом где то с 2.20 видны повреждения - связано ли это как то с зажигательными?

декали повреждений максимум?

P.S. все таки получилось записывать через игру? через xVid ?

Декали повреждений на максимуме конечно.

Я вот пришел к выводу, что именно зажигательные пули не оставляют следов. С 1:49 обратите внимание, справо у цыфры 3 начинают появлятьсы дырки в борту. Может это очередь после зажигательных? И от нее отсаются следы пуль...

Видео писал фрапсом. Через стандартную запись ни чего так и не вышло, вылетает с ошибкой, хоть и обновил кодеки.

HappyRogger
03.04.2011, 21:00
На других видео это тоже заметно. А можешь попробовать с другими типами снарядов?
Вообще конечно помню как эта будущая очень вкусная фича "пуля-дырка" рекламировалась разработчиками...будем надеяться что её когда нибудь сделают. :(

BY_Maestro_Bear
03.04.2011, 21:17
На 1:22 чётко видно в самом низу экрана на срезе крыла, пуля попадает в самый край крыла, небольшая вспышка и тут же мы видем появившееся отверстие от пули...

HappyRogger
03.04.2011, 21:30
А рядом вспышки от каких снарядов, визуально не отражающиеся на скине самолета? От зажигательных? Поэтому и хочется посмотреть что измениться если зарядить в ленту только бронебойные.

Xpress
03.04.2011, 22:34
А рядом вспышки от каких снарядов, визуально не отражающиеся на скине самолета? От зажигательных? Поэтому и хочется посмотреть что измениться если зарядить в ленту только бронебойные.
к сожалению не проверим пока не пофиксят возможность изменения и сохранения лент

BY_Maestro_Bear
04.04.2011, 01:26
Да, в полном редакторе проверил уже... одними бронебойными лупил... Нужно только получше пострелять и видео выложить...

Mr.X
04.04.2011, 04:05
BY_Maestro_Bear,ты мануал читал внимательно? По написаному вижу,что нет.
Читаем 37 страницу.

Xpress
04.04.2011, 07:28
BY_Maestro_Bear,ты мануал читал внимательно? По написаному вижу,что нет.
Читаем 37 страницу. это ты к чему? поясни

мы не обсуждаем чем, как и для чего заполнять ленту, мы пытаемся обсудить какие повреждения наносит тот или иной боеприпас и главное КАК это отображается.
в идеале это заполнить Б/к однотипными снарядами и понаблдюдать за характером повреждений на элементах самолета

Mr.X
04.04.2011, 08:20
это ты к чему? поясни

мы не обсуждаем чем, как и для чего заполнять ленту, мы пытаемся обсудить какие повреждения наносит тот или иной боеприпас и главное КАК это отображается.
в идеале это заполнить Б/к однотипными снарядами и понаблдюдать за характером повреждений на элементах самолета

При чём тут лента? Там написано какие снаряды приносят больший эффект при попадании а какие нет.
Если зажигательный патрон попадёт в бронированный элемент конструкции,то он не повредит ни чего.
Бронированный патрон наоборот,при попадании наносит огромный ущерб таким элементам конструкции.
То,что вы там ищете попадания и думаете,что там должна быть дыра,это же неверно.Там было попадание трассером или целеуказательным патроном например и чё? просто вспышко не более того...

Xpress
04.04.2011, 08:46
При чём тут лента? Там написано какие снаряды приносят больший эффект при попадании а какие нет.
Если зажигательный патрон попадёт в бронированный элемент конструкции,то он не повредит ни чего.
Бронированный патрон наоборот,при попадании наносит огромный ущерб таким элементам конструкции.
То,что вы там ищете попадания и думаете,что там должна быть дыра,это же неверно.Там было попадание трассером или целеуказательным патроном например и чё? просто вспышко не более того...

пока что не все что описано/написано/заявлено разработчиками работает и/или отображается корректно
я нисколько не пытаюсь их на чем то поймать, я поддерживаю Маэстро и мне интересно посмотреть как это работает

например как будет выглядеть очередь по крылу, например 111-го, только зажигательными, как будет выглядеть очередь из только разрывных... и т.д.

BY_Maestro_Bear
04.04.2011, 08:59
BY_Maestro_Bear,ты мануал читал внимательно? По написаному вижу,что нет.
Читаем 37 страницу.

Ну, читал... И я ж и говорю, что зажигательные, и целеуказательные дырок не оставляют. Воз забил в полном редакторе ленту только бронебойными... сделаю видео, выложу и посмотрим на результат.

Mr.X
04.04.2011, 09:21
Ну, читал... И я ж и говорю, что зажигательные, и целеуказательные дырок не оставляют. Воз забил в полном редакторе ленту только бронебойными... сделаю видео, выложу и посмотрим на результат.

Только пытайся стрелять в одно место(крыло например),затем другой трек в другое место(корпус например или двигло).
Ждём отчёт! Спасибо!))

Nedovolniy
04.04.2011, 09:24
Тоесть, вы тут всереально верите, что дырк от пуль остаются по принципу куда пуля попала, - там нарисовалась дырочка?

Mr.X
04.04.2011, 09:38
Тоесть, вы тут всереально верите, что дырк от пуль остаются по принципу куда пуля попала, - там нарисовалась дырочка?

Не все...:dance:

BY_Maestro_Bear
04.04.2011, 10:36
Тоесть, вы тут всереально верите, что дырк от пуль остаются по принципу куда пуля попала, - там нарисовалась дырочка?

Ну верить или не верить... дело каждого, а мы пытаемся эксперементально установить природу воздействия пуль на обшивку самолета, и как это реально работает и выглядит.

Дырки от пуль все же остаются. Но еще есть скорей всего и рикошет... Сейчас нет времени убегаю, позже днем или уже вечером выложу видео с бронебойными.

пуфик
04.04.2011, 12:00
Маэстро... как художник художнику... ты когда и где, кроме РОФа ;), рикошеты то видел при стрельбе по ЛА?

Xpress
04.04.2011, 12:02
Маэстро... как художник художнику... ты когда и где, кроме РОФа ;), рикошеты то видел при стрельбе по ЛА?
а если чисто визуально - попадание имело место быть, а повреждения нет?

поставил на все пулеметы Hurricane MkI dH5-20 одинаковые патроны - зажигательный трассирующий белый
максимальный результат "запила" HE-111 Р здесь:
130899

прекрасно видно и оддельные отверстия и максимальные повреждения, которые появляются постепенно.
т.е. мое мнение что при попаданиях в одну точку размер повреждений увеличивается

отпилить крыло или нанести значительные повреждения двигателям пока не удалось, позже попробую еще

Xpress
04.04.2011, 13:20
и все же зажечь возможно, стреляя только зажигающими трассирующими:
130901130902

на втором фото повреждение уже появилось от огня

P.S. некоторые повреждения кабины от попаданий пока что выглядят как наклейки лейкопластыря

BY_Maestro_Bear
04.04.2011, 18:42
Вот стрельба одними бронебойными пулями. Результат на лицо - попадание - дырка... Но не всегда. Думаю есть рикошеты, и возможно какой то процент пуль не отрисовывает дырок после себя, для производительности.


http://www.youtube.com/watch?v=VAswxNJO4Og

JoG
04.04.2011, 20:18
Маэстро... как художник художнику... ты когда и где, кроме РОФа ;), рикошеты то видел при стрельбе по ЛА?
Ил-2 Штурмовик 2001 года.
Ил-2: Забытые Сражения 2004 года.


Вот стрельба одними бронебойными пулями. Результат на лицо - попадание - дырка... Но не всегда. Думаю есть рикошеты, и возможно какой то процент пуль не отрисовывает дырок после себя, для производительности.

Мне кажется, скорее второе (либо второе, наложенное на первое). Тру-рикошеты должны хотя бы краску царапать.

пуфик
04.04.2011, 21:15
Ил-2 Штурмовик 2001 года.
Ил-2: Забытые Сражения 2004 года.


Мне кажется, скорее второе (либо второе, наложенное на первое). Тру-рикошеты должны хотя бы краску царапать. Пардон, вы меня не правельно поняли. Я имел в виду жизнь\реальность. Просто вспоминая документалки никак такие моменты ухвать из памяти не могу. Либо не заметил, либо нет вообще.

HappyRogger
04.04.2011, 22:30
Возможно дело в том, что если от каждой конкретной пули будет визуальная дырка, то на самолете отобразиться очень очень много этих небольших текстур дырок, а если их много, то по сути они должны образовывать какие-то большие дыры и более масштабные повреждения, а такие повреждения идут в игре только конкретными встроенными шаблонами, поэтому если бы от каждой пули была дырка то при очень долгой стрельбе получилась бы забавная картинка плоскости самолета похожей на терку с дырочками, не переходящими в какие-то крупные динамические повреждения (ведь если долго стрелять из пулеметика по одному месту то в конце концов там образуется такая рваная дырка с ошметками), а просто много много этих черненьких текстурок дырочек, да еще и часто наложенных друг на друга.

RW_DGambo
04.04.2011, 22:36
Я думаю ничего нового создатели БОБ не придумали поэтому забудьте про рисование дырок на каждое ваше попадание. есть декаль повреждения где нарисованы все типы разрушений. вся модель самолета разделена на части и все части повешены на свои аргументы повреждения. у каждого аргумента есть несколько градаций повреждений - это уже на совести фанатизма создателя модели ну и зависит от технологий применяемых в движке. у каждой части или элемента самолета есть лайфбар. В зависимости от того какое повреждение нанесено этой части - этой части выставляется определенное значение. и в соответствии с этим значением (нанесенными повреждениями) на этой детали отображается текстура повреждения соответствующая легким средним или тяжелым повреждениям. чтоб это увидеть надо стрелять в одну деталь например консоль крыла. если картина появления пробоин и их положение а модели будет одинакова в серии нескольких вылетов то тему рисования пробоин на каждое попадание можно закрывать.
С уважением.

HappyRogger
04.04.2011, 22:50
Это понятно и эта система сохранилась, повреждения на разных самолетах одинаковые, вопрос в мелкокалиберных пулеметах, оставляющих мелки дырочки, которые накладываются простыми текстурками на плоскости и возможное отсутствие дырок от каждой конкретной пульки я попытался сообразить чуть выше.

BY_Maestro_Bear
04.04.2011, 23:22
На втором видео четко видно - вспышка, дырка... особено когда по фюзеляжу очередь прошла. Значит в том, что куда попала пуля, там образовалась дырка, что то есть. Но есть и те области, куда по большому попаданию пуль отображаются большие рваные дыры... Вот в этих областях может и не отображаются попадания каждой пули, а вот в других местах так и есть, куда пуля там и дырка.

HappyRogger
04.04.2011, 23:29
А можно еще более действенный способ, сесть за турель стоящего на земле бомбера и пострелять по стоящему близко самолету.

Geniok
05.04.2011, 00:23
А можно еще более действенный способ, сесть за турель стоящего на земле бомбера и пострелять по стоящему близко самолету.

я так делал. ленту правда специально не снаряжал. по моим наблюдениям рисовалась примерно каждое 5-6 попадание.

Raul Hose
21.08.2011, 21:01
Уважаемый а не могли бы Вы сказать что за красивая музыка использована в видео.Спасибо если ответите