PDA

Просмотр полной версии : "Битва за Британию" для тех кто имеет слабый интрнет - недоступна ?



Eponsky_bot
03.04.2011, 21:17
Здравствуйте :beer:

столкнулся с проблемой невозможности установки "Битвы за Британию" на свой компьютер, не имеющий быстрого интерента.....


Процедура резервного копирования и последующего восстановления на другом компьютере к сожалению "провалилась". После восстановления и запуска симулятора, на экране появлялось окно с оповещением о том что программа Launcher вызвала ошибку будет завершена.

Поэтому принял решение установить с диска. Подключение к интеренту через USB -модем

Патч качался 2 суток (!!!!) (48 часов):(

и самое обидное то так и не скачался. Сколько он будет еще качаться одному СТРИМУ известно. Там ведь даже нельзя посмотреть сколько скачано и сколько осталось.

Короче так и уехал ни с чем на работу. :cry:

Представляю, что теперь каждый патч я буду качать неделями и хватит ли мне терпения.

Поэтому поводу вопрос

Уважаемые разработчики, в связи с тем что пользователи не имеющие быстрого интернет- подключения к своим компьютерам, по сути лишаются возможности пользоваться вашим продуктом, и в тоже время понимая ваше желание защитить авторсике права...

не могли бы вы каким то образом исправить сложившуюся ситуцию. ... и

Например, патчи и обновления большого размера (>30 МБ) выкладывать на сервер для прямого скачивания и последующей ручной установки. Так как это было раньше.
остальной контен объемом менее 30 МБ - оставить как есть т.е через клиент Стрим.

спасибо :)

koptev
03.04.2011, 21:21
Я сразу отвечу за разработчиков - НЕТ!
Это Steam, а Steam - это определенная политика изменить которую никому не удавалось пока.

Либо у Вас есть интернет и Вы играете и качаете патчи.., либо Вы несете жесткий диск\обновляете игру у знакомых\друзей. Об этом есть в FAQ!

К сожалению пока только так. Удачи.
С уважением.

ps: кроме того.. то что Вы качали 2 суток - это "препатч".. по сути это файлы данных игры для установки, а не патч... (там было 500мб препатча + 60 мб патч) Первый-же патч, который вышел был размером в 60мб. Второй по предварительным данным будет такой-же.

Eponsky_bot
03.04.2011, 21:54
К сожалению пока только так. Удачи.
С уважением.

ps: кроме того.. то что Вы качали 2 суток - это "препатч".. по сути это файлы данных игры для установки, а не патч... (там было 500мб препатча + 60 мб патч) Первый-же патч, который вышел был размером в 60мб. Второй по предварительным данным будет такой-же.

Ну чтож... значит будем качать... и молиться что больше не придется этого делать в ближайшем будущем.

Mike Su
03.04.2011, 22:01
Ну чтож... значит будем качать... и молиться что больше не придется этого делать в ближайшем будущем.

Думаю ещё как придёться!! Да, стим конечно это и плюс и минус.

RoJah
03.04.2011, 22:14
и самое обидное то так и не скачался. Сколько он будет еще качаться одному СТРИМУ известно. Там ведь даже нельзя посмотреть сколько скачано и сколько осталось.

В стиме при обновлении показывает загрузку контента в %.
В стиме можно в любой момент приостановить скачивание и в любой момент продолжить её.


Уважаемые разработчики, в связи с тем что пользователи не имеющие быстрого интернет- подключения к своим компьютерам, по сути лишаются возможности пользоваться вашим продуктом, и в тоже время понимая ваше желание защитить авторсике права...
не могли бы вы каким то образом исправить сложившуюся ситуцию. ... и
Например, патчи и обновления большого размера (>30 МБ) выкладывать на сервер для прямого скачивания и последующей ручной установки. Так как это было раньше.
остальной контен объемом менее 30 МБ - оставить как есть т.е через клиент Стрим.
Проблема со скоростью вашего интернета, не понятно почему с фтп вы будете кочать быстрее чем со стима.
спасибо :)
Проблема со скоростью вашего интернета? Не понятно, почему с фтп вы будете качать быстрее чем со стима.

Eponsky_bot
03.04.2011, 22:33
1. Я могу скачать контент с рабочего компьютера подключенного в быстрому инету. Так было сосбственно всегда.... До выхода БЗБ.
2. Стим показывает процент от скачивания за сеанс подключения. Каждый раз происходит обнуление. Поэтому проследить объем уже "скачанного" невозможно.

Кстати на рабочем компе, на котором установлен БЗБ и с кторого делал резервную копию, ту что я пытался впихнуть в другой компьютер, только что удалил БЗБ и восстановил с помощью резервного восстановления - ВСЕ РАБОТАЕТ,

НО на другом компе почему то выдавал ошибку Launcher

Выходит резерное копирование работает. но что это за ошибка такая? Не связано ли это с тем что на ОС на которой я делал копировааие -XP, а восстановление W7 ???

как справиться с подобной ошибкой? Чего ей не хватает?

Seaswift
03.04.2011, 22:47
Проблема со скоростью вашего интернета? Не понятно, почему с фтп вы будете качать быстрее чем со стима.

Скорее проблема со скоростью домашнего интернета + настольный ПК(большой и тяжелый- с таким не погуляешь). Можно было бы скачать файлы в любом другом месте и принести домой на флешке. Но тут получается жесткая привязка к Стиму и персональному железу.
Страдаю точно так же. Хотя живу в подмосковье. Но "проводного" инета нет, из беспроводного только EDGE, да и тот... Намучился...Буду коротать время за акулой, ждать дискового кабана и мечтать о светлом будущем с "летающим" БОБом, сверхскоростным wireless инетом и мегакомпами по 10р. за кг)

RoJah
03.04.2011, 22:51
Сразу не понял, что имели ввиду.
Раньше делал так: ставил стим на ноут, копировал туда с ПК все файлы и усё. Но это были игры Вальвы, что с этим бобом - мрак.

Eponsky_bot
03.04.2011, 23:52
Люди, в общем делайте обязательно резервное копирование БЗБ. (в СТИМЕ эта опрерация делается не сложно) что бы потом не пришлось качать по новой патчи

tescatlipoka
04.04.2011, 00:01
Только не понятно, зачем? У меня, например, этот стим переживает уже третий комп и еще больше переустановок систем. И с диска на диск кидал всю папку.

Eponsky_bot
04.04.2011, 00:16
так понадежней будет.

FullD
04.04.2011, 02:44
Тебе надо на работе установить стим, туда установить БзБ и обновиться
А далее копируете всю папку Steam на флешку/хард и т.п. или несете хард к себе домой, где и запускаете.
При запуске стим попросит подтвердить что это вы запустили свой аккаунт с другого компа через почту где регистрировали аккаунт стима. т.е. на почту придет письмо с кодом который введете в стим.
А далее все просто, обновляете на работе, играете дома. Обновленная игра у вас будет храниться в внутренней папке стима в папке Steamapps -> Common который будете таскать домой по мере выхода патчей
Ну по крайней мере я так и делаю. Домашний трафик экономлю который 2 рубля за мегабайт

Eponsky_bot
04.04.2011, 08:09
т.е я правильно понял, что после следующего патча, я просто тупо копирую папку СТИМ, и вставляю ее на другой компьютер, с заменой файлов соглашаюсь.

?

Спасибо, попробую.

Только сперва я все таки доустановлю то что не успел. Все равно пока джойстик на ремонте. Да и просто хочу узнать будет ли возникать ошибка Launcher

Vovantro
04.04.2011, 08:42
т.е я правильно понял, что после следующего патча, я простотупо копирую папку СТИМ, и вставляю ее на другой компьютер, с заменой файлов соглашаюсь.

Спасибо, попробую.

Я так и делаю. Устанавливаю стим туда же где у меня лежит резервная копия Стим (например после переустановки ОС). Потом запускаю Стим, и всё уже готово. Или наоборот, сначала ставлю Стим, потом кидаю поверх резервную копию.

ЗЫ: Давно уже пользуюсь Стим.

Ilya Kaiten
04.04.2011, 09:16
Дублирование тем
"Стим-зло, дайте альтернативу" - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67872
"FAQ по установке и настройке Стим" - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281

Eponsky_bot
04.04.2011, 15:05
Изначально речь шла не о стиме, а о доступности продукта пользователям не имеющим быстрого интернета, а так же возможности обхода связанных с с этим проблем.

Eponsky_bot
12.08.2012, 20:20
Господа, кто понял что это за подписка такая?

СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСЧИКА СЛУЖБЫ STEAM®

там что то про абонентскую плату сказано и возмещения каких то там убытков. :rtfm:

texxx
12.08.2012, 23:56
Ну, сейчас мало тех , у кого сложности с интернетом... просто у кого они есть - в меньшинстве. Никто не будет этим заниматься ,сам понимаешь. :)

Rasim
13.08.2012, 01:12
Сразу не понял, что имели ввиду.
Раньше делал так: ставил стим на ноут, копировал туда с ПК все файлы и усё. Но это были игры Вальвы, что с этим бобом - мрак.

Ничего не мрак. Все предельно просто и понятно. Недавно переставлял винду, перед переустановкой сделал резервную копию двух стимовских игр. После - востановил, и никаких проблем, без всяких скачиваний патчей. А если не делать резервное копирование то только качать заного с нета. Тут нет проблем боба, Стим это сервис сетевой дестрибьюции, естественно скорость инета будет играть роль.

Eponsky_bot
13.08.2012, 08:59
Ну, сейчас мало тех , у кого сложности с интернетом... просто у кого они есть - в меньшинстве. Никто не будет этим заниматься ,сам понимаешь. :)

у меня есть инет, нормальный. Что со стимом и солгашением? ;) кто подписался?

Andric
13.08.2012, 09:04
Господа, кто понял что это за подписка такая?

СОГЛАШЕНИЕ ПОДПИСЧИКА СЛУЖБЫ STEAM®

там что то про абонентскую плату сказано и возмещения каких то там убытков. :rtfm:
Обычное соглашение пользователя, который начинает пользоваться продукцией Valve.
Его все подписали, у кого стим стоит. Посмотрел, никакого криминала. Обычное пользовательское соглашение. А че такого сверх страшного? В чем страхи то выражаются?

Scull
13.08.2012, 09:48
Недавно переставлял винду, перед переустановкой сделал резервную копию двух стимовских игр. После - востановил, и никаких проблем, без всяких скачиваний патчей. А если не делать резервное копирование то только качать заного с нета. Тут нет проблем боба, Стим это сервис сетевой дестрибьюции, естественно скорость инета будет играть роль.

Да можно просто держать стим на другом диске, после установки свежей винды, запустить стим и он сам пропишет себя в системе, где надо. А игры останутся в том же виде, что и до переустановки.

Rasim
13.08.2012, 10:07
Да можно просто держать стим на другом диске, после установки свежей винды, запустить стим и он сам пропишет себя в системе, где надо. А игры останутся в том же виде, что и до переустановки.

Мне сказали что Стим надо переустанавливать.

e3borealis
13.08.2012, 10:52
Мне сказали что Стим надо переустанавливать.
Совсем нет, Стим прекрасно живет отдельно.

А насчет резервных копий - лучше их не делать из Стима (т.к механизм кривоват и не всегда работает), а просто копировать папку с игрой из Steam/steamapps. Всегда так делал, все отлично работало.

texxx
13.08.2012, 16:20
у меня есть инет, нормальный. Что со стимом и солгашением? ;) кто подписался? Не понимаю, в чём у тебя проблема? Со "Стим" качать патч 48 часов... Да он влетает за 3 минуты максимум. Не в стиме дело.У могигих, моих знакомых стоит "стим" -проблемы возникали, когда прерывается по каким-то причинам интернет . Тогда, или он- "стим" автоматом всё восстанавливает или -звонок в службу поддержки.:)

Eponsky_bot
13.08.2012, 22:54
А че такого сверх страшного? В чем страхи то выражаются?

ну в частности


В случае с Подписками, оплата за которые взимается в виде абонентской платы (далее — «Подписки с абонентской платой»), продолжая пользоваться такой Подпиской, вы автоматически подтверждаете право Valve на списание средств в размере абонентской платы с вашей кредитной карты (или из кошелька Steam, если в нем есть средства), или на обработку платежа с помощью любого другого соответствующего платежного оператора. Если Вы приобретаете любую Подписку с абонентской платой, Вы обязаны оповещать Valve в кратчайший срок об изменениях номера вашей кредитной карты, сроках ее действия и/или платежного адреса, или номера PayPal или другого номера платежного счета, а также обязаны уведомить Valve в случае, если у вашей карты закончился срок действия или она блокируется вне зависимости от причин.


Если использование Вами службы Steam подпадает под действие любого налога на использование или продажу, то в этом случай Valve также может списать Вас сумму таких налогов в дополнение к Подписке или другим платежам, установленным Правилами использования. Сумма налога НДС, действующего в Евросоюзе, (далее — «НДС»), взимаемая Valve, соответствует сумме НДС, начисленного на стоимость Программного обеспечения или Подписки.


Являясь владельцем учетной записи, Вы несете все соответствующие расходы, включая налоги, и оплачиваете все покупки, сделанные Вами или кем-либо через Вашу Учетную запись, включая Ваших друзей и членов семьи. Valve оставляет за собой право взимать абонентскую плату и иные полагающиеся платежи, начисленные до закрытия Учетной записи или аннулирования Подписки. Прежде, чем вновь зарегистрироваться, необходимо погасить задолженности по предыдущей Учетной записи.

ну и т.д.

Andric
13.08.2012, 23:07
Под подпиской с абонентской платой наверняка имеется ввиду какие-нибудь онлайновые игрухи с абонентской платой. Пока подписка действует - плата взымается. К БзБ такой термин не относится.

Остальное все типично для договоров. Неее, а че, Вальве чтоли должны нести ответственность за то, что кто-то решил купить какую то игру или недосмотрел что ребенок полез и напокупал себе мечей и прочей ерунды по недогляду взрослых? По моему вполне адекватный договор.

Eponsky_bot
13.08.2012, 23:24
Под подпиской с абонентской платой наверняка имеется ввиду какие-нибудь онлайновые игрухи с абонентской платой. Пока подписка действует - плата взымается. К БзБ такой термин не относится.

Остальное все типично для договоров. Неее, а че, Вальве чтоли должны нести ответственность за то, что кто-то решил купить какую то игру или недосмотрел что ребенок полез и напокупал себе мечей и прочей ерунды по недогляду взрослых? По моему вполне адекватный договор.


ну ладно, уговорили. :ups: