PDA

Просмотр полной версии : Обучающие видео



Страницы : [1] 2

Glob
04.04.2011, 04:02
Ручной запуск (язык: английский)


http://www.youtube.com/watch?v=vPRex60HGec


http://www.youtube.com/watch?v=2aLAstkRn5M


http://www.youtube.com/watch?v=ueYkaGuwVJk


http://www.youtube.com/watch?v=noR_tw-FCM0


http://www.youtube.com/watch?v=ozFL0BhzONU


http://www.youtube.com/watch?v=VJEUCZ1-xng

Whitewolfzed
06.10.2011, 01:59
Быть может, кого-нибудь не затруднит подобное сделать на русском? Был бы очень рад и благодарен, да и не только я.

inferno
13.10.2011, 18:24
Быть может, кого-нибудь не затруднит подобное сделать на русском? Был бы очень рад и благодарен, да и не только я.
Всеми руками за!:cool:

Mr.X
23.01.2012, 14:10
По просьбам вирпилов,сделал пробный мини-видео урок.
Я не мастер в комментировании,попытался объяснить самое главное.
Самолёт БФ-109Е1,на отходе получаем шесть.Как надо действовать.

http://www.youtube.com/watch?v=Q9gzaWfC-8Y

Если есть предложения,как и на что больше обращать внимания,приму во внимание.

LevPZ
23.01.2012, 14:27
По просьбам вирпилов,сделал пробный мини-видео урок.
Я не мастер в комментировании,попытался объяснить самое главное.
Самолёт БФ-109Е1,на отходе получаем шесть.Как надо действовать.

http://www.youtube.com/watch?v=Q9gzaWfC-8Y

Если есть предложения,как и на что больше обращать внимания,приму во внимание.
Спасибо Mr.X, думаю, что именно этого ждали многие начинающие и не только, вирпилы. Школа по эксплуатации самолётов есть, а по ведению воздушного боя нет. Может и другие асы и асы-дуэлянты подключатся к процессу.

-atas-
23.01.2012, 14:50
Спасибо. На Е1 сведение какое настроено?

=S=Fogot
23.01.2012, 14:54
кстати, Mr.X , а не подскажешь как у тебя настроена чувствительность осей. :)

Mr.X
23.01.2012, 15:03
Спасибо. На Е1 сведение какое настроено?
Носовые верт150 гор400
в крыле верт150 гор 600
Именно так стоит в игре.Не забывайте,что перепутано всё.

кстати, Mr.X , а не подскажешь как у тебя настроена чувствительность осей. :)
Тангаж-до упора вправо ползунок
Элерон-до упора влево ползунок
РН-до упора вправо ползунок

-atas-
23.01.2012, 15:06
в крыле верт150 гор 600
Именно так стоит в игре.Не забывайте,что перепутано всё.
На Е3,4 пушки также емнип? У них кривая покруче будет.

Зы. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68870&page=2&p=1608462&viewfull=1#post1608462

Mr.X
23.01.2012, 15:41
На Е3,4 пушки также емнип? У них кривая покруче будет.
Носовые верт150 гор400(пулемёты)
в крыле верт150 гор 500

xpzorg
23.01.2012, 15:59
Это с учетом инверта или прямо так в игре и стоит?(верхняя цифра 150) Если так в игре и стоит, то не понятно почему так.

Mr.X
23.01.2012, 16:27
Это с учетом инверта или прямо так в игре и стоит?(верхняя цифра 150) Если так в игре и стоит, то не понятно почему так.

Я написал так,как у меня стоит в игре.:)

-atas-
23.01.2012, 16:28
Старое видео про сведение (Ил-2)
http://www.youtube.com/watch?v=ghtpgXn5K-0&feature=player_embedded

9 Грамм
23.01.2012, 16:32
Спасибо Мр.Х , очень толково.

kefirchik
23.01.2012, 21:23
Спасибо Mr. X отличный ролик!!! Надеюсь еще порадуете нас своими обучающими роликами!!!
Да , хотел спросить, а если бы харрикейн, во время выполнения "плавного виража" 3:58 пошел не на вертикаль, а стал вкручиваться в вираж? Какие действия стоило выполнить?

IGO1970
23.01.2012, 21:54
Mr.X , респект тебе огромный:cool: Не сомневайся, твои ролики будут полезны не только новичкам;) Спасибо:)

Jagr
23.01.2012, 22:17
это то чего так не хватает ! огромное спасибо Mr.X! :cool: надеюсь будет и урок2 и 102 и далее! спасибо еще раз!
ЗЫ хотелось бы еще по подробней о работе с шагом винта...

miky
24.01.2012, 10:11
Спасибо за ролик. Если не трудно, зайди пожалуйста сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74167&p=1777307#post1777307)

Mr.X
24.01.2012, 10:31
Да , хотел спросить, а если бы харрикейн, во время выполнения "плавного виража" 3:58 пошел не на вертикаль, а стал вкручиваться в вираж? Какие действия стоило выполнить?
Есть много вариантов.Ответ на этот вопрос,ты сможешь наглядно посмотреть в другом уроке.

kefirchik
24.01.2012, 11:54
Спасибо Икс. А еще можещь выложить ролик на файлообменник какой нибудь?

-atas-
24.01.2012, 12:17
Думаю, есть большая потребность в обучающих видео, показывающих как с головой летать на Спитохуре против мессера и на мессере против Спит2. Еще интересно 2 мессера против 2х спит2, 3 против 3х, 4 против 4х. :)

Mr.X
24.01.2012, 12:27
Спасибо Икс. А еще можещь выложить ролик на файлообменник какой нибудь?
Ты можешь скачать любое моё видео с ютюб,через эту прогу http://keepvid.com/
Такие вопросы можно писать в личку,не засоряйте тему.:)

Tairo
24.01.2012, 19:45
Сорри за маленький полуоффтоп. На вопрос Кефирчика есть ответ - включаем режим вертолёт :) http://www.xfire.com/video/4f0934/ Но в таком режиме запросто можно схватить подачу
http://www.youtube.com/watch?v=bf0wW__0OK0&t=9m30s

----------
Нужно куда-нибудь прилепить вопрос по поводу скачивания видео.
Если поставить дополнение в браузер, с той же страницы savefrom.net, то появится большая кнопка Скачать, и будет еще проще:
149278

IGO1970
24.01.2012, 19:55
А ещё можно с ютуба вот так скачивать - ставим перед YOUTUBE две буквы S, в адресной строке браузера, должно получится вот так: http://www.SSyoutube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q9gzaWfC-8Y. А там дальше разберётесь:)

PS самый ковбойский способ скачивания:D

kefirchik
25.01.2012, 22:39
IGO1970 Спасибо, действительно самый ковбойский метод :D

Jagr
30.01.2012, 01:53
Есть много вариантов.Ответ на этот вопрос,ты сможешь наглядно посмотреть в другом уроке.
Икс , нет еще роликов по обучению? :ups:

Mr.X
30.01.2012, 10:49
Икс , нет еще роликов по обучению? :ups:
В процессе.На этой неделе будет думаю.Ролик будет для новичков и ниже среднего уровня пилотов.:)

-atas-
01.02.2012, 20:20
Сведение и настройка прицела на спитохуре


http://www.youtube.com/watch?v=DacyvAuAgbk&feature=player_embedded

Обсуждение сведения http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74167

Jagerg
01.02.2012, 20:27
честно говоря ни фига почти не понял... по русски может кто обьяснить какое на англах сведение ставить? и в игре - у них при настройке сведения метры или футы?

KLEPA
01.02.2012, 20:29
скорее ярды

-atas-
01.02.2012, 20:50
честно говоря ни фига почти не понял... по русски может кто обьяснить какое на англах сведение ставить? и в игре - у них при настройке сведения метры или футы?

Здесь обсуждали http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74167

Mr.X
02.02.2012, 11:07
Это урок для новичков.Основные темы:
1.Онлайн-взлёт
2.Работа шагом винта
3.Прямолинейный полёт,набор высоты,пикирование,вертикаль.
4.Осмотр и действия при обнаружении контактов.

http://www.youtube.com/watch?v=sipyhBXx8rE

Разгадайте загадку. Посторонние звуки,от чего они?:D

-atas-
02.02.2012, 12:26
Спасибо, очень доходчиво!

aeros
02.02.2012, 15:56
Молодец, ролик очень полезный.
Зачем умолчал возможность вечного форсажа?) Для новичков так же полезно сказать - при наблюдении свалки еще со взлета - вползать прямо в нее снизу на скорости 250 совсем не надо).

IGO1970
02.02.2012, 20:16
Mr.X, ты имеешь ввиду звуки при не правильном пикировании и как следствие скрежет загубленного движка?
А за ролик(и не только;) ), низкий поклон:thx:

--- Добавлено ---


.. Для новичков так же полезно сказать - при наблюдении свалки еще со взлета - вползать прямо в нее снизу на скорости 250 совсем не надо).
Думаю, в следующих уроках мы об этом узнаем по подробнее:)

Tairo
02.02.2012, 20:28
Спасибо Икс! :thx:
У меня небольшой вопрос. На 07:20, при пикировании, говорится о том, чтобы не раскручивать винт выше 2300, тогда как на видео обороты доползли до 2500. Как все-таки правильнее? Хотя конечно если обороты на пару секунд превысят оптимальные, трагедии не будет.
И еще вопрос. При появлении на филде двигатель надо греть, или сразу можно взлетать? Сам всегда грею, поэтому радиаторы открываю не сразу, так греется быстрее.

Axel73
02.02.2012, 21:03
Также возник вопрос. Насколько критичен кратковременный заброс оборотов за 2500, сказывается ли это на двигателе(сразу заметно ухудшение характеристик?) или допускается несколько раз ошибиться при манипуляциях с шагом до появления свиста и надписи подобной на видео?
пысы. Икс спасибо огромное за ролик, это то, что надо для новичков.

Jagerg
02.02.2012, 22:16
спасибо Икс! отличное видео!
парни - подскажите , может знает кто , где взять скин на Е-1 который в ролике на 00-15 : 00-17!? может поделится хозяин...

71мсп
03.02.2012, 01:21
При переводе в набор высоты из пикирования не сразу добавляем шаг винта. А что с ручкой газа в это время происходит? Если газ на максимуме, а шаг винта низкий, разве это правильно? При таком режиме двигатель должен быстро ломаться:dontknow:

Shurick
03.02.2012, 07:29
При переводе в набор высоты из пикирования не сразу добавляем шаг винта. А что с ручкой газа в это время происходит? Если газ на максимуме, а шаг винта низкий, разве это правильно? При таком режиме двигатель должен быстро ломаться:dontknow:
Считай, что шаг винта, это как коробка передач на автомобиле.

Mr.X
03.02.2012, 10:44
Спасибо всем! След уроки будут очень интересные.Сейчас я собираю материал.

Молодец, ролик очень полезный.
Зачем умолчал возможность вечного форсажа?) Для новичков так же полезно сказать - при наблюдении свалки еще со взлета - вползать прямо в нее снизу на скорости 250 совсем не надо).

Про форсаж забыл,спасибо за подсказку...:)

Mr.X, ты имеешь ввиду звуки при не правильном пикировании и как следствие скрежет загубленного движка?
Нет,посторонние звуки,не с игры:)

Спасибо Икс! :thx:
У меня небольшой вопрос. На 07:20, при пикировании, говорится о том, чтобы не раскручивать винт выше 2300, тогда как на видео обороты доползли до 2500. Как все-таки правильнее? Хотя конечно если обороты на пару секунд превысят оптимальные, трагедии не будет.
И еще вопрос. При появлении на филде двигатель надо греть, или сразу можно взлетать? Сам всегда грею, поэтому радиаторы открываю не сразу, так греется быстрее.
Tairo,ещё раз просмотри урок и внимательно слушай.Я говорю,что не надо сразу затяжелять винт.Надо довести обороты до 2300(чтобы скорость набралась быстрее) а потом,затяжелять.Запомните эти магические цифры 2300,я ещё ни раз о них буду напоминать в уроках.:)
При появлении на филде,греть мессера не надо.Ни каких неисправностей не возникает при этом.Возможно в будущем,исправят.

Также возник вопрос. Насколько критичен кратковременный заброс оборотов за 2500, сказывается ли это на двигателе(сразу заметно ухудшение характеристик?) или допускается несколько раз ошибиться при манипуляциях с шагом до появления свиста и надписи подобной на видео?
Если обороты подскачили до 3000 и вы всё ещё пикируйте но затяжеляя шаг винта,это чревато появлением стука двигателя,вибрацией(сальники и механизм упр.дв тоже могут повредится).При выходе из пике,стук может пропасть на низких оборотах 2200(бывает и такое) Если вы дошли до 2700 и начали затяжелять,это не критично и без последствий.
Будьте внимательны с пикированием.

При переводе в набор высоты из пикирования не сразу добавляем шаг винта. А что с ручкой газа в это время происходит? Если газ на максимуме, а шаг винта низкий, разве это правильно? При таком режиме двигатель должен быстро ломаться:dontknow:
Ты не правильно понял.Тебе правильно ответили,выше постом.Представь:ты едешь на машине на скорости 100км/ч и начинаешь подъем в горку.Ты едешь на 5й скорости и постепенно понижаешь передачу.Ты же не будешь с пятой сразу вторую врубать:) Так вот в этом всё и дело.Если ты сразу будешь облегчать винт,твоя скорость намного быстрее упадёт,чем если постепенно(держа обороты)

aeros
03.02.2012, 15:30
При переводе в набор высоты из пикирования не сразу добавляем шаг винта. А что с ручкой газа в это время происходит? Если газ на максимуме, а шаг винта низкий, разве это правильно? При таком режиме двигатель должен быстро ломаться:dontknow:
РУД на 109 как поставил на взлете 100% - дальше можно вообще не трогать, вплоть до перекладок в сталлфайте. Следствием макс положения РУД при затяжеленном винте будут пониженные обороты(<= 2000), ими двигатель "сломать" еще ни у кого не получалось. Это все - пока перегрев(при открытых радиаторах) и переохлаждение 109 не смоделированны.

Axel73
03.02.2012, 19:08
Можно подитожить так-работая шагом, держи 2300 и будет тебе счастье. Я правильный вывод сделал?

=02RUS=Viper
03.02.2012, 19:20
Молодец, ролик очень полезный.
Зачем умолчал возможность вечного форсажа?) Для новичков так же полезно сказать - при наблюдении свалки еще со взлета - вползать прямо в нее снизу на скорости 250 совсем не надо).

А про форсаж поподробнее можно?хотя бы в 2-3 словах?

Jagerg
03.02.2012, 19:50
А про форсаж поподробнее можно?хотя бы в 2-3 словах?
+1

IGO1970
03.02.2012, 20:04
Вечный форсаж на спитфайере - кнопка "Т" ограничитель форсажа убрать, потом "W"- сам форсаж... Но перед этим обеднить смесь (см. в настройках) и можно летать пока пэтрол не иссякнет...(магарыч отправлять разрабам%) )
Mr.X, если звук не из игры, значит супруга на кухне стряпает:D угадал?%)

Jagerg
03.02.2012, 20:30
а.... я думал и на мессере есть вечный форсаж :)

Tairo
03.02.2012, 20:40
Можно подитожить так-работая шагом, держи 2300 и будет тебе счастье. Я правильный вывод сделал?
Ага. Вывод, полученный в боях и в бегстве. В бегстве особенно ощущается %)
Но всё никак не могу понять, какое число лучше для пикирования. Тоже 2300, или другое? Очевидно же, затяжеляя или облегчая винт при пикировании будет разгон или тормоза.


а.... я думал и на мессере есть вечный форсаж :)
Есть. Только он периодически отключается, не давая про себя забыть :) И постоянно при включении обороты повышаются, нужно понижать. А при выключении понижаются, нужно увеличивать.

miky
03.02.2012, 22:31
Вечный форсаж на спитфайере - кнопка "Т" ограничитель форсажа убрать, потом "W"- сам форсаж...
Почему 2 кнопки? Жму на "Т", рычаг чуть назад и вперёд и есть 110%. Или я что то упустил?

IGO1970
04.02.2012, 00:51
Почему 2 кнопки? Жму на "Т", рычаг чуть назад и вперёд и есть 110%. Или я что то упустил?
Не, ничего не упустил:) два варианта... Только кнопка "W" , лично у меня один раз работает... потом твой вариант, если РУДом газ сбросишь. А с другой стороны, зачем спрашивается сбрасывать форсаж? Разве, что на посадке:) ...если повезёт:D

71мсп
04.02.2012, 01:19
Ты не правильно понял.Тебе правильно ответили,выше постом.Представь:ты едешь на машине на скорости 100км/ч и начинаешь подъем в горку.Ты едешь на 5й скорости и постепенно понижаешь передачу.Ты же не будешь с пятой сразу вторую врубать:) Так вот в этом всё и дело.Если ты сразу будешь облегчать винт,твоя скорость намного быстрее упадёт,чем если постепенно(держа обороты)

Нет, парни, я о другом! Машина - то машина, а самолет - то самолет. На машине ты с пятой на четвертую переключаешься, потому что переключись ты на вторую, обороты уйдут слишком высоко, двигатель жалко. При подъеме в гору пониженная передача оставляет нормальные обороты двигателя, но дает бОльший, по сравнению с пятой передачей, крутящий момент, что как раз и требуется при езде в гору. А вот в случае с самолетом мне не совсем понятно.
В обучающих фильмах для пилотов СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ убирать шаг и оставлять газ на полную, и наооборот добавлять газ и не добавлять шаг винта. По сути, это значит то же самое, что и написано в инструкции для эксплуатации автомобильного двигла: если газ открыт на полную, и, как следствие, температура и давление в цилиндрах двигателя максимальные, то нельзя держать двигатель на НИЗКИХ оборотах. А низкие обороты - это как раз и есть езда на повышенной передаче "в гору"или же пониженный шаг винта на самолете. Получается, что надежность двигателя при работе на пониженном шаге винта и максимальном газе должна снижаться. И в итоге по двигателю истребителя мы должны получить еще одну проблему, похожую на проблему с перегревом: хочешь высокую скорость в бою - быстрее получишь перегрев; хочешь сохранить побольше энергии в наборе высоты - получишь мЕньший срок работы двигателя. Может быть кто-то замечал, что двигатель выходит из строя или теряет мощность при такой работе шагом винта на максимальном газе?

xpzorg
04.02.2012, 06:13
При затяжелении винта на полном газе растет давление в двигателе. Логично предположить что чрезмерное давление губительно для него и да, в игре при полете около минуты с давлением близким 1,5 АТА двигатель дохнет. Только перед этим он будет издавать такие звуки, что становится страшно держать его в таком режиме.

Jagerg
04.02.2012, 07:35
При затяжелении винта на полном газе растет давление в двигателе...
а можно узнать - давление чего? вы о чем сейчас?

xpzorg
04.02.2012, 08:15
Я о давлении во впускном коллекторе. (Единственный показатель изменение которого при изменении оборотов можно подтвердить в игре приборами)

--- Добавлено ---

Кстати, появились сомнения. Буду благодарен, если проясните. Возможно тот прибор над тахометром показывает давление выпускного коллетора, а за давление впускного отвечает показатель давления в топливной системе?

Mr.X
04.02.2012, 11:04
Можно подитожить так-работая шагом, держи 2300 и будет тебе счастье. Я правильный вывод сделал?

2300-это боевой режим.


Но всё никак не могу понять, какое число лучше для пикирования. Тоже 2300, или другое? Очевидно же, затяжеляя или облегчая винт при пикировании будет разгон или тормоза.
Мне кажется я плохо объяснял,раз ты не понял принцип.:( С чего ты взял 2300 в пикировании?от куда?Я только сказал,что при начале пикирования надо раскрутить винт до 2300 оборотов,а потом уже затяжелять.
Делается это для разгона,толчок,рывок,называйте как хотите.Вышли из пике на оборотах 2100.Дальше идёте,скорость будет падать и обороты вместе с ней,всё, держим обороты 2100-2200.Там же всё показано в видео.:mdaa:

Парни! Обращаюсь ко всем начинающим и до среднего уровня пилотам.В бою,смотрите на приборы.Особенно в горизонте и горках.Тренируйте взгляд на приборы!

Tairo
04.02.2012, 14:19
Не, я принцип понял, спасибо. Объяснения хорошие :) Просто наверно не донес свой вопрос. 2300 - это моя мулька :)
К примеру я нахожусь на километр-полтора выше противника, и мне нужно на него спикировать с последующей горкой. Для этого нужно максимально разогнаться в пике. Какая цифра оборотов будет выгоднее для этого в пикировании? Если оборотов будет слишком много - будет попусту молотить воздух без нужного результата. Если оборотов меньше нужного - скорость будет падать.
Сейчас я стараюсь держать обороты всегда 2300, и на горке и в пике. Конечно в некоторые моменты цифра становится больше или меньше, но шагом опять делаю 2300.

Yurko123
04.02.2012, 14:31
Нет, парни, я о другом! Машина - то машина, а самолет - то самолет. На машине ты с пятой на четвертую переключаешься, потому что переключись ты на вторую, обороты уйдут слишком высоко, двигатель жалко. При подъеме в гору пониженная передача оставляет нормальные обороты двигателя, но дает бОльший, по сравнению с пятой передачей, крутящий момент, что как раз и требуется при езде в гору. А вот в случае с самолетом мне не совсем понятно.
В обучающих фильмах для пилотов СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ убирать шаг и оставлять газ на полную, и наооборот добавлять газ и не добавлять шаг винта. По сути, это значит то же самое, что и написано в инструкции для эксплуатации автомобильного двигла: если газ открыт на полную, и, как следствие, температура и давление в цилиндрах двигателя максимальные, то нельзя держать двигатель на НИЗКИХ оборотах. А низкие обороты - это как раз и есть езда на повышенной передаче "в гору"или же пониженный шаг винта на самолете. Получается, что надежность двигателя при работе на пониженном шаге винта и максимальном газе должна снижаться. И в итоге по двигателю истребителя мы должны получить еще одну проблему, похожую на проблему с перегревом: хочешь высокую скорость в бою - быстрее получишь перегрев; хочешь сохранить побольше энергии в наборе высоты - получишь мЕньший срок работы двигателя. Может быть кто-то замечал, что двигатель выходит из строя или теряет мощность при такой работе шагом винта на максимальном газе?

на второй передаче макс скорость намного ниже чем на 5 и 4. если с 5 сразу включиш 2ю передачу, то придется и занизить скорость. так вот, когда лезеш в горку, то чтоб потдерживать высокую скорость, надо постепено облегчать винт (занижать передачу). а когда катишся с горки, то сначала двигатель раскручиваешь, а потом увеличиваешь скорость, затежеляя винт ( увеличивая передачу).
касательно двигателей:
максимальная скорость зависит от мощности(л/с) двигателя, а сама мощность в первую очередь от оборотов.
ускорение зависит от крутящего момента(Н/м) двигателя, а сам крутящий момент в первую очередь от надува впускном коллекторе.

ручкой газа на мессере мы управляем заслонкой впускном коллекторе. чем больше заслонка открыта, тем больше создается давление воздуха. чем больше давление, тем больше горючей смеси попадает в цилиндры. поэтому для более интенсивного разгона мы добавляем газу.
шагом винта мы настраиваем угол атаки лопастей. чем больше этот угол, тем больше нагрузка на двигатель. чем больше нагрузка на двигатель, тем меньше обороты. чем меньше обороты, тем меньше максимальная скорость. но и пик мощности на Bf109E соответствует 2200-2300 (в игре). именно на эти оборотах можно набрать наибольшую скорость.
при этом мощность и крутящий момент взаимосвязаны. если увеличить крутящий момент, то нагрузка на двигатель уменьшится, следовательно обороты увеличатся. если увеличить нагрузку на двигатель, то обороты упадут. но поступающий поток воздуха в впускном коллекторе останется прежним, поэтому давление в нем увеличится, следовательно увеличится и крутящий момент.

--- Добавлено ---


Не, я принцип понял, спасибо. Объяснения хорошие :) Просто наверно не донес свой вопрос. 2300 - это моя мулька :)
К примеру я нахожусь на километр-полтора выше противника, и мне нужно на него спикировать с последующей горкой. Для этого нужно максимально разогнаться в пике. Какая цифра оборотов будет выгоднее для этого в пикировании? Если оборотов будет слишком много - будет попусту молотить воздух без нужного результата. Если оборотов меньше нужного - скорость будет падать.
Сейчас я стараюсь держать обороты всегда 2300, и на горке и в пике. Конечно в некоторые моменты цифра становится больше или меньше, но шагом опять делаю 2300.

в пике ближе к 2200, в горке 2300.

MAHNO
04.02.2012, 15:03
Mr.X хочу выразить вам свою благодарность.Это первое,надеюсь не последнее,из всех что я видел,действительно наиполезнейшее видео.Летать стало легче и веселее.Не плохо было бы подобные ролики в игру паковать,т.к. у многих нет свободного времени ,да и просто терпения в поисках и чтении такого рода информации,а летать то охота.Еще раз спасибо,буду ждать тако ж по другим крафтам.

P.S.Только рассказываете вы,как то не уверенно.:)

Mr.X
04.02.2012, 17:14
Mr.X хочу выразить вам свою благодарность.Это первое,надеюсь не последнее,из всех что я видел,действительно наиполезнейшее видео.Летать стало легче и веселее.Не плохо было бы подобные ролики в игру паковать,т.к. у многих нет свободного времени ,да и просто терпения в поисках и чтении такого рода информации,а летать то охота.Еще раз спасибо,буду ждать тако ж по другим крафтам.

P.S.Только рассказываете вы,как то не уверенно.:)

Спасибо!
Я пишу звук,когда мои уже спят или смотрят фильм.Вкл чувствительность микрофона на полную и говорю шепотом.
Уроки ещё будут конечно и не один.

Фрейсине
06.02.2012, 02:51
К сожалению, я отправляю это на английском языке ...

Hi all,

I put up a new movie, and this time it is a bit more useful than the fun vids I've made so far. It is my best attempt at a Spitfire Mk. I Tutorial movie.

Find the movie on my web site: www.flightsimvids.com (http://www.flightsimvids.com)
http://www.flightsimvids.com/Spitfire.Mk.I.Tutorial.500px.jpg (http://www.flightsimvids.com)

There is a LOT more work to making a tutorial video than to my usual vids for pure amusement, so I hope you will appreciate the effort! (Even if perhaps not the result...)

If you haven't enjoyed the superb fun that is flying with Complex Engine Management in Il-2 CoD maybe now is the time!

- The Spitfire modelled in CoD really gives a tremendous feeling of raw power wrapped inside a beautiful, streamlined aeroplane. When you master it (I'm still not quite there) you will have a great feeling of the sky belonging to you, zooming around effortlessly at the flick of a wrist and the slight push of a lever. There is heft and inertia to the plane, and it can be quite daunting to take it up, but it DOES help that one's behind is not on the line, and that the hierarchy won't have that behind served on a platter if you muck up...

I can only imagine the excitement and fear that must have gripped young recruits back then, 70-odd years ago, when they first walked out to a parked Spitfire before taking her up. Actually, I can imagine it much better now that I have flown it in CoD.

Big thanks go to 2GvSAP_Flea, who helped me a lot with the video, and whose super-impressive "Il-2 CoD Aircraft Operations Checklist" (http://http://www.flightsimvids.com/op2gvsapinst_3710.1b.pdf.zip) can be found on my web site as well. Also thanks to jf1981 (1C forums), whose comments and quick guide helped a lot too. I made my own quick guide (partly based on Flea's pdf and jf1981's document) and linked it at the web site too (http://www.flightsimvids.com/Il-2.Cliffs.of.Dover.Spitfire.Mk.I.Quick.Guide.by.Soeren.Dalsgaard.txt), for those who want to just jump into the Spit and get her into the air. And maybe even land...

Pls comment if you think I should correct some things in the movie, or well, if you just feel like it...

BELKA_
12.02.2012, 00:06
В общем инструкция.
"что делать если ты в силу своей жадности оказался на середине пролива на Спите1 без высоты"
Жить и ждать помощи ..либо перезагрузки сервера , которая собственно меня и спасла.
(поменял видео на оригинал т.к. качество лучше)

http://www.youtube.com/watch?v=q6Yce4YInGg

IGO1970
12.02.2012, 09:25
Вот уровень владения спитом:cool: А я не забуду тот вылет на четвёртой, где мы с тобой, Белка, насшибали пачку противников;) Жаль запись не включили.

=PUH=Vanya
12.02.2012, 10:30
BELKA, на самом деле тебе повезло что месс такой зелёный попался, я бы долго не возился. :-)

miky
12.02.2012, 11:08
Большое спасибо! Очень нехватает роликов по красным. Как ты выставляешь сведение?

Valters
12.02.2012, 11:44
Да красными легко. Встал в вираж и жди когда убьют. Вот мессерами тяжело. Там думать надо.

Kros
12.02.2012, 11:50
Да было бы интересно глянуть мастер класс допустим на харитоше или спите. А то сплошняком мессы, скоро можно и тему переименовать Обучающие видео для синих :).

BELKA_
12.02.2012, 11:55
Большое спасибо! Очень нехватает роликов по красным. Как ты выставляешь сведение?

Вертикаль 250 горизонталь 300.

--- Добавлено ---


Да было бы интересно глянуть мастер класс допустим на харитоше или спите. А то сплошняком мессы, скоро можно и тему переименовать Обучающие видео для синих :).

Да какой там мастер-класс ..очень похоже на Ишака в Иле.. пока ты выше, всё ок .. как только слил заклюют рано или поздно.

--- Добавлено ---


Да красными легко. Встал в вираж и жди когда убьют. Вот мессерами тяжело. Там думать надо.

Ну фиг знает ....на мессере проще выжить.

miky
12.02.2012, 12:08
Вертикаль 250 горизонталь 300 как в игре (перевёрнутые)? Я уже задавал этот вопрос, прошу сильно не пинать. Прочёл всё, что нашёл, но так и не понял в чём смысл выставлять разное растояние по вертикали и горизонтали.

BELKA_
12.02.2012, 12:13
Вертикаль 250 горизонталь 300 как в игре (перевёрнутые)? Я уже задавал этот вопрос, прошу сильно не пинать. Прочёл всё, что нашёл, но так и не понял в чём смысл выставлять разное растояние по вертикали и горизонтали.

Написал с учетом бага .. т.е. там где написано в игре вертикаль я ставлю горизонталь.
по разнице сведения... весь вопрос в том на какой дистанции ты обычно стреляешь.

miky
12.02.2012, 12:19
Скажем на тех же 250 или ближе. Почему 250х300, а не 250х250?

BELKA_
12.02.2012, 12:35
Скажем на тех же 250 или ближе. Почему 250х300, а не 250х250?
Ну по вертикали вроде ясно .. по горизонту 300 потому как я не хочу чтобы они на 250 били в точку и потом "разъезжались" в разные стороны...представь как они "разьедуцца" дойдя до 300 метров
А вот на 300 метрах в "точку" меня это устраивает ..

--- Добавлено ---


BELKA, на самом деле тебе повезло что месс такой зелёный попался, я бы долго не возился. :-)

А я бы на месте одного из этих мессов ... убил этого злого спита..птом бы добил хуря.. и еще бы пострелял по спиту у которого крыло на перегрузке отвалилось ... (чего килу пропадать).... ))))

Kros
12.02.2012, 12:48
Да какой там мастер-класс ..очень похоже на Ишака в Иле.. пока ты выше, всё ок .. как только слил заклюют рано или поздно.[COLOR="Silver"]


Эта аналогия тоже приходила в голову, только у ишака весомый аргумент в виде двух пушек :( А по видео у тебя странно как-то двигатель себя ведет в горизонте и в наборе чихает обороты от 0 до максимума прыгают. :eek: Чей-то повреждения такие?

BELKA_
12.02.2012, 12:52
Эта аналогия тоже приходила в голову, только у ишака весомый аргумент в виде двух пушек :( А по видео у тебя странно как-то двигатель себя ведет в горизонте и в наборе чихает обороты от 0 до максимума прыгают. :eek: Чей-то повреждения такие?
Да нет.. двиг в норме.. это баг игры, треки так пишутся.
На счет пушек согласен .. "жить" было бы проще )))

LevPZ
12.02.2012, 13:40
В общем инструкция.
"что делать если ты в силу своей жадности оказался на середине пролива на Спите1 без высоты"
Жить и ждать помощи ..либо перезагрузки сервера , которая собственно меня и спасла.
(поменял видео на оригинал т.к. качество лучше)

http://www.youtube.com/watch?v=q6Yce4YInGg
Хороший вылет(в смысле бой), чувствуется мастер, разрешение бы повыше и ждём от красного асса ещё ролики.
PS.
Спасибо, разрешение поднял.

BELKA_
12.02.2012, 13:49
Хороший вылет(в смысле бой), чувствуется мастер, разрешение бы повыше и ждём от красного асса ещё ролики.
PS.
Спасибо, разрешение поднял.

Настоящий Ас ..не полез бы добивать полудохлого месса , нажимая кнопку "запись трека" .. )))

kefirchik
12.02.2012, 14:11
Все же сложно назвать это обучающим видео. Хотя бы комментарии автора должны быть, что бы понимать на что автор делает акцент и это позволит новичкам именно научиться. Думаю ролики Mr.X в этом плане хороший пример.

BELKA_
12.02.2012, 14:16
Все же сложно назвать это обучающим видео. Хотя бы комментарии автора должны быть, что бы понимать на что автор делает акцент и это позволит новичкам именно научиться. Думаю ролики Mr.X в этом плане хороший пример.
В следующий раз учту.. спасибо.
По данному ролику ...
1. Не лезь куда не надо (самый главный комент)
2. На красных самолях всегда смотри назад (это видно на треке) ..не одобряю полеты без фонаря и "ушки на макушке".
3. Не подвисай ..только если уверен что 100 %попадешь.. держи скорость и жди ..либо ошибку оппонентов, либо помощь ... либо рестарт сервера )))

Ai
12.02.2012, 15:09
BELKA, на самом деле тебе повезло что месс такой зелёный попался, я бы долго не возился. :-)
Мда, а Винсел провозился с Белкой часа полтора на чампе...)
А вообще хз что Белке коментировать - когда летаеш на самолете, который сливает по скорости и климбу, то полагаться приходиться только на чуство траекторий, геометрии боя и точную стрельбу - рисково летать на тоненького, провоцируя поротивника на ошибки...ну а такой стиль на пальцах не объясниш, имхо нет тут верного рецепта действий, все решения принимаются от противника, эт не на мессе где можно планомерно реализовывать преимущество самолета и гнуть свою линию вне зависимости от того что вытворяет противник...

xpzorg
12.02.2012, 15:23
не одобряю полеты "ушки на макушке".
Интересно, почему? На атаге всегда, с разной периодичностью(по интуиции), перекрываю топливный насос и секунд пять вслушиваюсь.

miky
12.02.2012, 16:12
Ещё раз спасибо, но если есть желание и время позволяет хотелось бы ролики как у Mr.X для меса. Т.е. управление шагом винта, обороты, надув, буст (?), тактика ведения боя на высоте (10000+?) и внизу если придётся, сброс с 6-ти. Наверняка что-то забыл :).

Agni
12.02.2012, 16:30
..не одобряю полеты без фонаря и "ушки на макушке".
на спитохурях это нормально. Сейчас не реализована очень важная фича - зеркало заднего вида. Так что можно немного послушать воздух чтобы хоть как-то компенсировать.
А на мессе я, например, и со сброшенным фонарём нихрена не слышу.

BELKA_
12.02.2012, 18:52
Интересно, почему? На атаге всегда, с разной периодичностью(по интуиции), перекрываю топливный насос и секунд пять вслушиваюсь.

Потому как не реалистично.

--- Добавлено ---



все решения принимаются от противника, эт не на мессе где можно планомерно реализовывать преимущество самолета и гнуть свою линию вне зависимости от того что вытворяет противник...
О! ... золотые слова

=PUH=Vanya
12.02.2012, 19:32
имхо нет тут верного рецепта действий, все решения принимаются от противникану да, который неск. раз дал спиту возможность свалить в сторону и подняться выше. Что мешало-то? Уверенность в том, что в любом случае уйдёшь от его атаки сверху? Уюлишь? :-) И пока красные не научатся рулить шаг винта так и будут жаловаться на то что спит вверх не тянет и никак не может догнать месса ни в горку ни в горизонте.

xpzorg
12.02.2012, 19:49
Потому как не реалистично.[COLOR="Silver"]
Каким образом не реалистично?:eek:
Т.е. ты считаешь что невозможно услышать рев мотора сквозь шум ветра?

Vetochka
12.02.2012, 19:52
ну да, который неск. раз дал спиту возможность свалить в сторону и подняться выше. Что мешало-то? Уверенность в том, что в любом случае уйдёшь от его атаки сверху? Уюлишь? :-) И пока красные не научатся рулить шаг винта так и будут жаловаться на то что спит вверх не тянет и никак не может догнать месса ни в горку ни в горизонте.
Научишь пользоваться шагом винта на спите, чтобы он и в горизонте и в горку месса догонял?

P.S. Я так понимаю, что пора на наши сервера спит2а возвращать. Пока синие не научатся рулить шаг винта и нормально выполнять вираж, так и будут жаловаться на то что 109-ый не может спит2а перевиражить и не может догнать его.

BELKA_
12.02.2012, 20:01
ну да, который неск. раз дал спиту возможность свалить в сторону и подняться выше. Что мешало-то? Уверенность в том, что в любом случае уйдёшь от его атаки сверху? Уюлишь? :-) И пока красные не научатся рулить шаг винта так и будут жаловаться на то что спит вверх не тянет и никак не может догнать месса ни в горку ни в горизонте.

Вот поверь мне ..очень не хочется спорить.
Но с чего ты взял .. что все красные не пользуют шаг винта.. и не знают режимов?
з.ы. Если посмотреть внимательно трек.. короче месов было пятеро ... ты о котором говоришь?

=PUH=Vanya
12.02.2012, 20:30
я про того что бросился отважно защищать своего несчастного соратника. :-) Тоисть первого. На треке, к сож., не видно юзаешь ли ты шаг, но судя по звуку движка - если и юзаешь, то не активно. Мессы вообще "пальцеф" не снимают с ручки шага, раскрутил-зажал, раскрутил-зажал и в этом динамика жизни и смерти мессовода. :-) А линять надо было сразу же после повторного захода этого месса, ибо говорил же вам Mr.X - даже не думайте об атаке, если противник на одном эшелоне с вами, а уж тем более не вступайте с ним в связь когда очевидно, что он сверху. Мне тоже спорить не хочется кста, но никак не могу успокоиться... :-)

xpzorg
12.02.2012, 20:36
Кстати, извиняюсь за оффтоп, почему на спите/хуре обороты практически неизменны в отличие от мессера? Это баг или какаято особенность двигателя(верится с трудом)?

Vetochka
12.02.2012, 20:39
Кстати, извиняюсь за оффтоп, почему на спите/хуре обороты практически неизменны в отличие от мессера? Это баг или какаято особенность двигателя(верится с трудом)?
На спитохурях РПО.

xpzorg
12.02.2012, 20:42
На спитохурях РПО.
Хм, сначала не понял-нашел в интернете, что за РПО, спасибо за ответ.
Получается тотже самый автомат шага или всеже иное?

BELKA_
12.02.2012, 20:44
я про того что бросился отважно защищать своего несчастного соратника. :-) Тоисть первого. На треке, к сож., не видно юзаешь ли ты шаг, но судя по звуку движка - если и юзаешь, то не активно. Мессы вообще "пальцеф" не снимают с ручки шага, раскрутил-зажал, раскрутил-зажал и в этом динамика жизни и смерти мессовода. :-) А линять надо было сразу же после повторного захода этого месса, ибо говорил же вам Mr.X - даже не думайте об атаке, если противник на одном эшелоне с вами, а уж тем более не вступайте с ним в связь когда очевидно, что он сверху. Мне тоже спорить не хочется кста, но никак не могу успокоиться... :-)

На счет шага ты заблуждаешься.
Я одинаково не плохо управляю как красными так и синими самолетами, мне не нужно ...эээ.. все это объяснять.

aeros
12.02.2012, 20:48
ибо говорил же вам Mr.X =PUH=Vanya:D
Под каким ником на АТАГЕ?
-----------
109му вполне можно успешно противостоять. Просто на 109 можно сделать 10 глупостей перед тем как бежать со снижением, а на Хуре/Спите только 2-3.

=PUH=Vanya
12.02.2012, 21:01
=PUH=Vanya:D
Под каким ником на АТАГЕ? На аватарке в подписи глянь. :)
-----------

109му вполне можно успешно противостоять. Просто на 109 можно сделать 10 глупостей перед тем как бежать со снижением, а на Хуре/Спите только 2-3.Вот я и говорю, месс давал возможность уйти ему в слепую зону и свалить низом на км хотя бы, и в плавный набор. Белка просто спицом месса дразнил, видимо до этого час летал в одиночестве над окианом в поисках жертвы с жёлтым носом и попросту соскучился до драки.. :-)

Vetochka
12.02.2012, 21:18
Хм, сначала не понял-нашел в интернете, что за РПО, спасибо за ответ.
Получается тотже самый автомат шага или всеже иное?
Я не сильна в технических вопросах. Я так понимаю, что РПО и АШВ имеют разные принципы реализации, ну, а по сути примерно тоже самое. При смене режимов ведут ведут себя по разному, например, при сбросе тяги, РПО пытается облегчить винт, чтобы поддержать заданный уровень оборотов, в итоге съедается скорость, АШВ такой ерундой не занимается, т.е. по хорошему если у тебя РПО, то при сбросе тяги надо сбрасывать и уровень оборотов. Если опять дал тягу, а уровень оборотов оставил малый, то не все поступаемое топливо будет сгорать со всеми вытекающими. При пикировании АШВ защитит двигатель от перекрутки, а РПО может и не защитить, если не сбросить уровень оборотов. На 109-ом можно отключить автомат и использовать шаг вручную, а РПО на спитохурях отключить нельзя... В общем АШВ более удобная штука.


На счет шага ты заблуждаешься.
Я одинаково не плохо управляю как красными так и синими самолетами, мне не нужно ...эээ.. все это объяснять.
Белка, тебя троллят ;)
Лучше расскажи как ты пользуешься на спитохурях ШВ, а то я всегда была уверена, что держи РПО на 100% (кроме случаев описанных мной выше) и будет тебе счастье, т.е. съём максимальной мощности с двигателя. А тут оказывается надо как-то РПО гонять типа как ШВ на 109-ом. Или =PUH=Vanya просто понятия не имеет о чем говорит?

IGO1970
12.02.2012, 21:31
=PUH=Vanya, у тебя манера странная на асов нападать.., здесь на форуме. То тебе Mr.X так себе, теперь вот Белку ты готов запросто укокошить... Смотри герой, чтоб не было потом мучительно стыдно...
ЗЫ кто летал на спитах, должен знать известный баг игры с пропадающим звуком движка при воспроизведении записанного трека.

BELKA_
12.02.2012, 21:37
Спит1а + Хурь РОТОл 85 бой, разгон 65-70 ... 100 никогда не ставлю
Оптимальный климб 110м/ч опять же 85-90 в районе тройки держу.
На первом еще проще нисходящие на 0 .. вверх 100 ..так и тыкаю туда сюда )))
но эт всё до 3000 м ..выше не проверял

aeros
12.02.2012, 21:41
На аватарке в подписи глянь.
В стате АТАГа только Василька75 нашел.

Лучше расскажи как ты пользуешься на спитохурях ШВ
Там уко, сплошные тонкости. Вместе с РУД, ШВ нужно двигать смесь. Можно смесь и не трогать, но выше 10-12 на Хуре двиг палишь.
100% ШВ на Хуре я не даю никогда, кроме завершения вертикалей "последней надежды". В наборе ШВ 50-55%, до 60, что-бы сохранить резерв роста температуры в сталлфайте. В пикировании - ШВ до 30-35%, смесь обеднять до прекращения чихов. Смесь и шаг дергаешь постоянно при смене режима(набор, горизонт, пике). В свалке не до смеси, только ШВ.
После этого всего на 109 легко прогуливаешься, троллишь красных виражами и колоколами).

BELKA_
12.02.2012, 21:48
В стате АТАГа только Василька75 нашел.

Там уко, сплошные тонкости. Вместе с РУД, ШВ нужно двигать смесь. Можно смесь и не трогать, но выше 10-12 на Хуре двиг палишь.
100% ШВ на Хуре я не даю никогда, кроме завершения вертикалей "последней надежды". В наборе ШВ 50-55%, до 60, что-бы сохранить резерв роста температуры в сталлфайте. В пикировании - ШВ до 30-35%, смесь обеднять до прекращения чихов. Смесь и шаг дергаешь постоянно при смене режима(набор, горизонт, пике). В свалке не до смеси, только ШВ.

После этого всего на 109 легко прогуливаешься, троллишь красных виражами и колоколами).

В наборе 50-60 .. а скорость какая? ..и климбомер?

Valters
12.02.2012, 21:53
Белка, тебя троллят ;)
Лучше расскажи как ты пользуешься на спитохурях ШВ, а то я всегда была уверена, что держи РПО на 100% (кроме случаев описанных мной выше) и будет тебе счастье, т.е. съём максимальной мощности с двигателя. А тут оказывается надо как-то РПО гонять типа как ШВ на 109-ом. Или =PUH=Vanya просто понятия не имеет о чем говорит?

Вот секретные материалы. Можно посмотреть про работу шагом. Если у кого быстрее получается хуря разгонять, можно обсудить.
http://youtu.be/tWsYvdankcE

=PUH=Vanya
12.02.2012, 22:00
=PUH=Vanya, у тебя манера странная на асов нападать.., здесь на форуме. То тебе Mr.X так себе, теперь вот Белку ты готов запросто укокошить... Смотри герой, чтоб не было потом мучительно стыдно... Да ладна.. Шутю я ёптить. :-) А если серьёзно - Mr.X ничего такого особенного и не делает, чтобы вызывало восхищение, просто всё делает по правилам, что ужасно скучно на самом деле :-), ну и стреляет отлично. Смею предположить, однако, что его больше интересует результат, чем процесс.. Кста в его обучающем видео куча ошибок. А Белка спицом нарывалсо я ж говорю. Белка не дай соврать. :-)
Меня больше вдохновляет умение мыслить не стандартно и мгновенное желание дерзко идти на риск. Кстати и то и другое зачастую гораздо более эффективно, чем занудное отрабатывание падальщиком. Ну это большая редкость для синяков, согласен. :-)
И потом может быть я тоже ас.. :-)

BELKA_
12.02.2012, 22:07
Белка не дай соврать. :-)

Ну летать то "правильно" скучновато же .. на многож интересней влезть в самую ..... и живым остаться ... птом легче засыпается ))

--- Добавлено ---


Вот секретные материалы. Можно посмотреть про работу шагом. Если у кого быстрее получается хуря разгонять, можно обсудить.
http://youtu.be/tWsYvdankcE

Эт мой там голос )))

IGO1970
12.02.2012, 22:17
...И потом может быть я тоже ас.. :-)
Лады, не ссоримся:) А я вот давая себе оценку, наверно ветераном бы, по шкале ИЛ2ЗС назвался... и то из за возраста:D Да и треками мр. Икса лично я, не могу не восхищаться.

Kros
12.02.2012, 22:31
Извечный спор про шаг винта :) Взять двух пилотов и пущай проверят, влияние шага на набор, горизонт и пике делов то. Знаю только что на 75% шага хурь в горизонте быстрее чем на 100%, если еще меньше то уже начинает догонять. А вот набор и пике бы сравнить было бы интересно.

Vetochka
12.02.2012, 22:39
Всем спасибо. Бум спитохури пробовать.

BELKA_
12.02.2012, 22:41
Извечный спор про шаг винта :) Взять двух пилотов и пущай проверят, влияние шага на набор, горизонт и пике делов то. Знаю только что на 75% шага хурь в горизонте быстрее чем на 100%, если еще меньше то уже начинает догонять. А вот набор и пике бы сравнить было бы интересно.

Тык проверяли в дуэли .. климб на схождении 110-120м/ч на 85+форсаж климбомер 3-3,3

makser77
12.02.2012, 22:54
Тык проверяли в дуэли .. климб на схождении 110-120м/ч на 85+форсаж климбомер 3-3,3
BELKA_, спасибо за инфу.. я климбю по мануалу на 160мч, шв 85, и без форсажа...стрелка бодренько так вверх ползёт, но сравнить не с кем было... бум пробывать твой рецепт:)

Kros
12.02.2012, 23:00
Тык проверяли в дуэли .. климб на схождении 110-120м/ч на 85+форсаж климбомер 3-3,3

Вот так вот клещами все вытягивать приходиться :D Спасибо, попробуем. А по спиту такие же данные ?

Vlad2
13.02.2012, 00:30
Ваня а покажи как надо на первом спите противостоять е-4
выложи пожалуйста свои треки,видео ,а то получается ты только критикуешь,а примеров нет-раздел то обучающее видео(учить все мастера словами)-из всех обучающих роликов только икс ,да вот белка.

=PUH=Vanya
13.02.2012, 00:33
Ваня а покажи как надо на первом спите противостоять е-4на втором могу показать :-)

Vlad2
13.02.2012, 00:49
на втором могу показать :-)
а как же с первым или с хурем -или это сложней?

--- Добавлено ---


на втором могу показать :-)

второго как раз и нет на серверах

Mr.X
13.02.2012, 03:23
Кста в его обучающем видео куча ошибок.

Расскажи эту кучу ошибок и поясни как правильно по твоему плиз.

IGO1970
13.02.2012, 07:45
Ванёк, мне так показалось, был вчера слегка потдат. А алкоголь находясь в крови попадает в мозг, там парализуется связь между нейронами отвечающими за самооценку... И как правило, нормальному человеку на утро бывает стыдно;)

=PUH=Vanya
13.02.2012, 08:34
Ванёк, мне так показалось, был вчера слегка потдат. А алкоголь находясь в крови попадает в мозг, там парализуется связь между нейронами отвечающими за самооценку... И как правило, нормальному человеку на утро бывает стыдно;)Спасибо за прикрышку, но к сожалению, я был абсолютно трезв.. :-) Обязательно поясню где ошибки как выберу время (там писать много нужно будет), ибо это важно - молодые пилоты, насмотревшись этих уроков, будут по-просту погибать.. А люфтваффе себе такого позволить не может! :-)

=S=Fogot
13.02.2012, 20:42
ИМХО, темы лучше поделить на 4 разных:
1. Обучающее видео за синих и комментарии авторов к ним на тему как и что лучше
2. Обучающее видео за красных и комментарии авторов к ним на тему как и что лучше
3. обсуждение п.1
4. обсуждение п.2
и добавлять периодически достигнутые консенсусы в темах 3 и 4 в соответствующие 1 и 2.
это сегодня 5 страниц, через месяц мы утонем в поисках истины.

камнями прошу не кидаться. ;)

aeros
14.02.2012, 02:19
В наборе ШВ 50-60 .. а скорость какая? ..и климбомер?
На Хуре скорость 170-180, вертикальная 2,2-2,5 при РУД 95-96. Это не максимальные режимы, экономлю температуру до боя.

bussardi
15.02.2012, 07:04
Спасибо за прикрышку, но к сожалению, я был абсолютно трезв.. :-) Обязательно поясню где ошибки как выберу время (там писать много нужно будет), ибо это важно - молодые пилоты, насмотревшись этих уроков, будут по-просту погибать.. А люфтваффе себе такого позволить не может! :-)


Уважаемый Ваня, Вы уж выберите, да и желательно не затягивать с этим, ведь не Вам ни мне не хотелось бы что бы молодые пилоты "погибали" насмотревшись видео Mr.X (который, кстати, сказал - сделал), а так же посчитали Вас обычным "форумным болтуном", асом, так сказать, в больших "".

xpzorg
15.02.2012, 08:36
На Хуре скорость 170-180, вертикальная 2,2-2,5 при РУД 95-96. Это не максимальные режимы, экономлю температуру до боя.
А что там экономить? Вчера полетал за красных, весь полет тяга 110%, шаг от 50 до 80, смесь вобще не трогал. Мессеров щелкает лучше семечек, второго зуба не надо.
Были сомнения, что это мессера не ахти какие вчера попадались, однако одной очереди достаточно чтобы выносить самолет в хлам.
Для себя мнение составил: хурь самолет приятный в управлении, мощное вооружение - и тем самым для меня он не интересен, да у мессера есть пушки, но той скорострельностью еще попасть надо, а носовые пулеметы-это горох, в добавок виражит хуже и скорость сбрасывает хуже.

Даже сухая статистика говорит о превосходстве хурей: я посредственный вирпил, еще и паузу большую делал в ил-2, и у меня в БоБ еще ниразу не удавалось нащелкать 10 машин за час на мессере, в хуре как оказалось без проблем.

Gullveig
15.02.2012, 09:00
Чего то "много букв" последнее время... вы видео показывайте!;)

=PUH=Vanya
15.02.2012, 09:08
Уважаемый Ваня, Вы уж выберите, да и желательно не затягивать с этим, ведь не Вам ни мне не хотелось бы что бы молодые пилоты "погибали" насмотревшись видео Mr.X (который, кстати, сказал - сделал), а так же посчитали Вас обычным "форумным болтуном", асом, так сказать, в больших "".Я вчера полдня провозился записывая свой вариант обучающего видео :-), под конец посмотрел и выбросил.. :-) Там как раз все ответы на вопросы собрал, но всё напрасна.. Ща попр. описать словами.

Gullveig
15.02.2012, 09:19
не надо словами... хватит уже их... тема о видео!

=PUH=Vanya
15.02.2012, 10:05
Я ж грю, я часа полтора или два писал видео (специально на стойке для этого дела закрепил качественный микрофон (шур 58) причём :-)), рассказывая подробнейшим образом про все основные аспекты (приборы- что они показывают, зачем они, как они работают, какие из них важные какие второстепенные и т.д., шаг винта, набор высоты, режимы движка и пр.) а потом стал смотреть и выбросил.. Получилось не обущающее видео а болтология какая-то :-). Я запишу видео после патча, сейчас рано, просто - исходя из элементарного вранья приборов, кривой фм и пр - не имеет смысла сейчас что-то подобное делать.
Ну вот.
1.В самом начале - открытие радиаторов. Надо было обязательно добавить - на сколько их открывать. Можно, конечно просто тупо до упора оба рычага двинуть и фпирёт, но радики создают доп-ное сопротивление, поэтому важно их открыть ровно на столько, на сколько будет соблюдён баланс между номинальной температурой масла и воды и лобовым сопротивлением планера. Рабочая вода нам нужна в пределах - от 40-ка до 100 град. - после 100 она ещё может какое-то время работать, но не долго, по достижении 110-112-ти град. движок начнёт лихорадить. Масло работает от 30-ти до 80-ти град., после чего его вязкие свойства начинают исчезать, оно превращается в водичку и обороты движка после 80-ти град. начинают потихоньку падать. Можете проверить и то и то. Так вот оптимальным открытием маслянного радиатора пока являются 4 клика. Всего! Больше не надо. А воду можно открыть ровно наполовину - контроллируем столбик радика на правом крыле (он с рисками и двигается при открытии-закрытии). Это важно, ибо полностью открытые радиаторы тормозят скорость на 20-30 км в час. Это описано в мемуарах пилотов люфтваффе и это смоделировано в игре. Более того, Mr.X открыл их сразу после старта, первым делом как грится, а нужно - последним. Потому что движок необходимо прогреть (что он вообще советует пока не делать), и прогреть как можно быстрее, ибо излишнее стояние на старте чревато внезапно подлетевшими вулчерами, а с закрытыми радиками и масло и вода прогреются быстрее. Открыть их нужно уже непосредственно перед стартом, более того, именно температура масла является разрешением на старт.
О том, что стартовая температура не влияет на тягу движка (как говорит Mr.X). Попробуйте включить движок и разогнать его сразу после этого до 2000 об., держа при этом самоль на тормозе естесна. А теперь попр. прогреть масло до 30-ти град. и дайте полный газ. И сравните время, за которое движок набирает 2000 об. в обоих случаях. Так же в обоих случаях протестите пробежку самоля до взлёта. Если приборы и врут, то температурный режим в игре смоделирован и смоделирован не плохо, и непрогретый неподготовленный двиг и в процессе полёта будет хуже реагировать и на раскрутку и на форсаж и на автомат смеси (которая пока автомат к сож.) и пр. И просто вам не повезёт в схватке со спитом из-за того что вы поленились прогреть двиг, немножко постоять на взлётке потерпеть - просто двиг не вытянет вас после очередного крутого виража. Так же как форсаж, температура масла и воды в игре смоделирована, ещё раз повторю.
Вот кстати о том, что я сказал выше про то, что Mr.X больше интересует результат чем процесс - он советует все приготовления к старту назначить на одну кнопку, сделать своеобразный макрос. :-) Нажал на кнопку и фпирёт. Вообще-то игру делали как максимально приближенную к реали. Мне вот лично доставляет удовольствие сам процесс, я сам хочу последовательно и персонально нажимать на кнопки.. :-) Попадая в боб- попадаешь в другой мир, иначе никакого восторга от игры не почуйствуешь. Попал - попадай, не надо делать из этого мира калькулятор с одной кнопкой, и тем более советовать это начинающим вирпилам.

2.Режимы наборы высоты. Первый второй третий. А почему нет 4-го? И пятого? Их что вообще нет или они не обязательны? Нет блин никаких особых режимов набора высоты! Режим один - как можно быстрее её, родную, набрать. В любом месте и в любой ситуации - сразу после старта или после того как сбил спита. Высота это жизнь и всё в самолёте ей подчинено и под неё сделано. Режим набора высоты надо соблюдать, исходя из одного правила - чем быстрее, тем лучше. А как её набирать- на каких оборотах, с каким шагом и тягой и под каким углом это уже каждый должен решать сам, исходя из окружающей обстановки и просто по ощущениям. :-) Я лично "третьим" ("тяжёлым" по классификации Mr.X :-)) климбом считаю набор, про который пилоты второй мировой говорили - "висеть на винте". Это бывает когда нужно срочно набрать высоту за максимально короткое время. (они его применяли, когда нужно было перехватить прорвавшихся через фронт бомбарей, и очень не любили кста такой способ надругательства над любимым самолётом..:-)) Именно такой климб в одном из чампов ила применил в своём победном бою =FB=Storm против =FB=Viks. Никогда не забуду как он гнал вверх сразу после старта свой К4, практически на максимальных оборотах разгоняя периодически 100-процентным шагом винта движок до 3-х с лишним тыщщ, да ещё на форсаже, и держа невероятный угол - градусов 45 а то и больше, рискуя в любой момент просто испепелить движок.. Но эта тактика позволила ему выиграть бой. Ибо Викс это Викс, а высота это высота... :) Так вот - сейчас в данном состоянии боба, максимально эффективным в этом смысле экстремального набора высоты является режим - 200-220 км в час, 2300 оборотов строго и естесна максимальная тяга, желательно с форсажем (но при этом придётся открыть оба радика практически на полную. Угол атаки при этом будет в пределах 25-ти град. При таком режиме, Mr.X, я наберу такую же высоту как и ты в полтора, а то и в два раза быстрее чем ты в своём "тяжёлом" климбе. :-) Причём ты забыл отметить такую важную деталь как "шарик", показывающий тебе состояние твоей "энергии". Вот скажи мне - как лучше набирать высоту, чтобы шарик был в центре? Более того, при таком крутом наборе у вас будет открыта бОльшая часть задней полусферы, и вы сможете контроллировать свою 6. Никакой враг снизу не сможет при таком наборе вас достать, если только он на вас не упал сверху, а это вы сможете проконтроллировать (перманентно оглядываясь назад). Риск такого набора только один - перегретый двиг, но я лично успеваю добраться до 4000 до того момента когда самоль начнёт трясти от перегрева двигла. Скорее всего это пока, ибо в иле при таком режиме двиг перегревается практически моментально. Но это я не к тому что нужно именно так набирать высоту, нет! Набирать её нужно в зависимости от обстановки и только одно у вас должно быть в голове на уровне подсосзания - вввеееерррххх!!! :-) Не надо заморачиваться какими-то особыми режимами - вот о чём я, и тем более натаскивать этими "режимами" молодёжь. Пусть сами пробуют, тестируют, и подбирают для себя свои особые режимы. То, что предлагает Mr.X это можно рассматривать только как вариант, но никак как выписку из правил (а именно так оно преподносится в ролике).
(схожу за цигарками и продолжу "изобличение".. :-))

3.Небольшое но важное замечание, которое необходимо было добавить после "абзаца" кот. начинается с 6:07 :-) (после пикирования). Следить за приборами в бою, особенно за оборотами двигателя и положением шага, не просто сложно, а вообще практически не возможно, особенно это касается молодых пилотов. Один разок взглянув на приборную доску, даже на полсекунды задержав на ней взгляд, можно навсегда потерять противника из виду что означает только одно -прощай жизнь.. :-) В бою надо смотреть - только на противника (и периодически "бросать" голову назад мгновенно оглядывая свою 6), ни на какие приборы смотреть не нужно. Как же тогда контроллировать эффективную зону оборотов, спросите вы.. Звуком. Следить за изменением звука - повышением звука двигателя и понижением. Ещё до боя, летя по прямой (пусть это будет совсем не большой отрезок, но с устоявшимися оборотами), вам нужно набрать 2200 оборотов (это как правильно сказал Mr.X наиболее оптимальное (эффективное) среднестатистическое кол-во оборотов для эмиля) и - постараться запомнить тон. Звук. Отталкиваясь от этого, запомненного вами, звука, можно регулировать шаг винта (соответственно кол-во оборотов), не глядя на приборы. Это такой замечательный хелп у нас, вирпилов, есть в этом самом серьёзном деле - соблюдении номинальных режимов работы движка - звук. Другие приборы мы так или иначе вынуждены контроллировать визуально (например температуру), обороты двигателя можно контроллировать "на звук". И не надо для этого быть "абсолютником" или просто музыкантом, даже те кто считает что им медведь на уши наступил :-) с лёгкостью отличат повышение и понижение звука при увеличении или уменьшении кол-ва оборотов. Это нужно было обязательно отметить в видео, раз уж оно обучающее. :-)
Вообще я должен сказать, что сделать обучающее видео это ведь не такая уж сейчас и большая проблема, возможностей это сделать для молодых начинающих вирпилов просто неограниченные, и никто из производителей игр даже пальцем не шевелит в этом смысле, а если что-то и пишут то чрезвычайно сухо и только самое элементарное, что и моя бабушка в состоянии будет понять сама без посторонней помощи уже через пару вылетов...:-) Вся надежда только на простых вирпилов, желающих это сделать, и эти "туториальчики" уже появились в инете и будут появляться и появляться. В связи с чем мне хотелось бы сразу предупредить молодёжь - всегда, когда вы просматриваете эти обучающие ролики от Mr.X, от Drinkins (скоро будет :-)), от Луки и от Мотфея, имейте ввиду - всё это должно просматриваться вами под одним "углом зрения" - все эти ролики это ИМХО вирпилов, их создавших. Это их точка зрения, и она не является абсолютным кодексом или правилом, это просто советы "бывалых".
(я же сказал писать много.. :-) видимо это ещё не всё..)

4.Опять маленькая поправка про затяжеление винта при пикировании. Mr.X советует не сразу его затежелять, а по достижении 2300 оборотов. Я считаю при пикировании (по-крайней мере таком как в ролике), можно затежелять шаг гораздо раньше, например уже при 2100 оборотов, почему?. Потому что затяжелённый пропеллер создаёт меньшее сопротивление, чем облегчённый, таким образом самолёт, использующий при пикировании для набора скорости свой вес в гораздо большей степени чем тягу двигателя, больше нуждается в отсутствии доп-го сопротивления, нежели в тяге раскрученного движка. Более того при крутом пике пилот попросту может не успеть затяжелить пропеллер, так как скорость растёт очень быстро, а скорость "закручивания" винта статичная и ей пофик что обороты уже зашкаливают, и придётся сбрасывать газ, а значит терять драгоценные секунды набора скорости (ибо при таком пике важен именно первоначальный отрезок набора скорости, например когда мы после колокола пытаемся успеть снять подвисшего за нами спита, не давая ему упасть раньше чем мы успеем к нему подобраться для удара сверху). Не спешить затяжелять винт нужно только в случае набора высоты. Хотя, конечно, отмечу, что это спорный момент, и не такой уж важый чтобы на нём заострять внимание подрастающего поколения. Кста, режим в более чем 2300 оборотов очень не эффективный, практически граница кол-ва оборотов для эмиля. 2300 это максимальное кол-во оборотов для 80-ти % случаев, больше 2300 можно использовать только при критическом градусе виража при попытке из последних сих достать спита в вираже (и работает это "метод" гениально, надо сказать :-)).
Раз пошла такая пьянка.. Можно было выдать начинающим пилотам наш "синий" секрет.. - На эмиле можно набирать высоту даже при скорости 150 км в час и при шаге 12 часов. Двиг конечно перегреется, но у вас есть шанс.. Это приём, который работает в случае, если вы удираете от красных с плавным набором по плавной спирали и используется в самом конце этой вашей "удиральной спиральной дорожки". Образно выражаясь его можно было бы назвать "стойкой кобры". Он позволит вам добраться до самой вершины и скатиться оттуда на подотставших преследователей по совершенно управляемой и удобной для атаки кривой. Но конечно это экстремальный приём и юзать его можно только когда вы уже умеете летать "змейкой".. :-) О которой ниже.
(всё, не могу больше писать, итак уже всех AKA пропустил.. :-) Иду в небо! Если хотите, можно продолжить, там в ролике ещё есть чего обсудить)

Vetochka
15.02.2012, 12:05
Даже сухая статистика говорит о превосходстве хурей: я посредственный вирпил, еще и паузу большую делал в ил-2, и у меня в БоБ еще ниразу не удавалось нащелкать 10 машин за час на мессере, в хуре как оказалось без проблем.
Сухая статистика говорит как раз об обратном.
А ты скорее всего просто хуривод-гений :D Да и победы лучше считать только ВП, а ВП(Г) пока игнорировать, поскольку для последней достаточно взглянуть в сторону противника и если этого противника кто-то собьёт, то будет ВП(Г) :D . У тебя чистых побед 4. Да и 8 вылетов одного вечера на свалке Р4 это никак не статистика, тебе могло банально вести, могли быть слабые противники и т.д. Я вчера за один вылет на Е3 3 чистых победы одержала, но я же не бегу на форум рассказывать какой Е3 убер :D
А объективно хурь медленнее, вооружение чего бы ты не говорил, слабее и боезапас намного меньше, да и ПК намного чаще ловит.

xpzorg
15.02.2012, 12:43
Vetochka, ты не поняла:), я не хвастаюсь ниразу и не защищаю синих(всеравно с выходом БзМ буду летать на советских аппаратах), однако полетал-пощупал и пришел к выводу что гораздо проще мне на этой технике летать и делать результат(может и действительно, без шуток, я больше хуривод), чем на мессере.
А по поводу групповых побед-я никогда, уж на р4 точно, не ввязываюсь в чужой бой, если только не нужна помощь союзнику и не стараюсь задеть "штопорящегося":). Мой интерес в самом процессе.

Щас, кстати, глянул статистику и увидел дружественное убийство, они считаются за малейшее попадание по своим(тем что пролетают перпендикулярно линию огня)?

Mr.X
15.02.2012, 12:43
В самом начале - открытие радиаторов. Надо было обязательно добавить - на сколько их открывать. Можно, конечно просто тупо до упора оба рычага двинуть и фпирёт, но радики создают доп-ное сопротивление
Доказательства в студию! Сопротивления сейчас нет,давно уже все знают.Люффтваффа будет гибнуть из за открытого радиатора на полную?


2.Режимы наборы высоты. Первый второй третий. А почему нет 4-го? И пятого? Их что вообще нет или они не обязательны? Нет блин никаких особых режимов набора высоты! Режим один - как можно быстрее её, родную, набрать.
Улыбнуло. В двух квадратах ща твоего бомбера на 2500м будут убивать,а ты тупо с взлёта 200км.ч до упора?:fool:

Так вот - сейчас в данном состоянии боба, максимально эффективным в этом смысле экстремального набора высоты является режим - 200-220 км в час, 2300 оборотов строго и естесна максимальная тяга, желательно с форсажем (но при этом придётся открыть оба радика практически на полную. Угол атаки при этом будет в пределах 25-ти град. При таком режиме, Mr.X, я наберу такую же высоту как и ты в полтора, а то и в два раза быстрее чем ты в своём "тяжёлом" климбе. :-)
Сделал тест:
210км/ч-2300оборотов===набрал с 0-2000м за 2минуты12сек
260км/ч-2380-2400оборотов===набрал с 0-2000м за 2минуты 2сек (не забывай у тебя скорость 210 а у меня 260....50км/ч у меня в запасе)

4.Опять маленькая поправка про затяжеление винта при пикировании. Mr.X советует не сразу его затежелять, а по достижении 2300 оборотов. Я считаю при пикировании (по-крайней мере таком как в ролике), можно затежелять шаг гораздо раньше, например уже при 2100 оборотов, почему?. Потому что затяжелённый пропеллер создаёт меньшее сопротивление, чем облегчённый, таким образом самолёт, использующий при пикировании для набора скорости свой вес в гораздо большей степени чем тягу двигателя, больше нуждается в отсутствии доп-го сопротивления, нежели в тяге раскрученного движка.

2100? Не вопрос,делай 2100,а я буду 2300 и скорость начальную я наберу быстрее.А ты не думал,что бывают случаи когда сразу после мелкого пикирования нужно уходить на вертикаль?Вот ты и иди на вертикаль со своими 2100.
Больше отвечать не буду.

Сегодня будет третий обучающий урок.Примерно через 2-3 часа....

Vetochka
15.02.2012, 13:01
Vetochka, ты не поняла:)...
Я к тому, чтобы ты полетал побольше на хуре, тогда и можно будет делать выводы. Лично для меня любой месс лучше любого спитохуря (чудо-спит2а не рассматривается) и убиваю я на мессах чаще и больше при том что унылым зумом не занимаюсь, а дерусь в свалке (если мы про Р4). Но я не делаю из своих субъективных ощущений и личных предпочтений далеко идущие выводы. Выводы при сравнении самолетов можно делать по ТТХ и если привлекать статистику, то должна быть большая выборка как по вылетам, так и по людям.
А все эти разговоры я сам синий/красный вчера полетал за красных/синих и удивился как легко летать за красных/синих наблюдаю постоянно еще с ИЛ-2. Вот только никакой полезной информации они не несут.

Mr.X
15.02.2012, 13:56
Видео Урок №3.
1.Пользуемся отрицательной перегрузкой в бою.
2.Лобовая с пике и выходом на позицию атаки
3.Нырок на горке
4.Способ захода на шесть
5. ...


http://www.youtube.com/watch?v=jHVhtalkd9g&feature=youtu.be

Kros
15.02.2012, 14:45
Прям раскол у синих намечается, две школы два пути. :)

За инфу спасибо. Жду аналогов с красного угла ринга.

skynetv
15.02.2012, 14:49
Видео Урок №3.
5. ...

Спасибо за видео.
ЗЫ: Сижу, смотрю "5...", восхищаюсь стрельбой. Рядом жена произносит:"Они наверное от разрыва сердца умирают, при одном виде Mr.X". :)

aeros
15.02.2012, 14:50
Х +500)
Здорово снял.
Наши англоязычные синие коллеги на АТАГе, насмотревшись твоих роликов, начинают истерить и под общий смех обвинять в читерстве некоторых красных).
По поводу слышимости - летая с открытым фонарем 109 отчетливо слышен с 500 где-то метров с любого ракурса. На 109, так же без фонаря, 6 в упор можно только увидеть.
Для пуха-Вани - обсчета сопротивления радиаторов/отсутствия фонаря в данный момент нет. Хотя, в погонях/бегствах, я прикрываю радиатор, для самоуспокоения)).

xpzorg
15.02.2012, 15:00
Для пуха-Вани - обсчета сопротивления радиаторов/отсутствия фонаря в данный момент нет. Хотя, в погонях/бегствах, я прикрываю радиатор, для самоуспокоения)).
С тойже целью форточку прикрываю:D, вдруг на аэродинамику повлияет.

Икс, спасибо за видео, интересный момент про схождение из под капота. А нарезка в концовке-чума, у тебя наверно лазерганы стоят, которые прошивают всё. Хотя те красные сами виноваты, подставлять фонарь под атаку-последнее дело.

BlackSix
15.02.2012, 16:01
Для пуха-Вани - обсчета сопротивления радиаторов/отсутствия фонаря в данный момент нет. Хотя, в погонях/бегствах, я прикрываю радиатор, для самоуспокоения)).

Обсчета сопротивления от разных положений фонаря пока действительно нет, а вот радиатор считается.

makser77
15.02.2012, 16:07
да что уж там от разных положений, когда многие фонарь вообще сбрасывают на старте, и ничё, летают себе..:)
Х, стрельба мастера!!

xpzorg
15.02.2012, 16:12
Икс, расскажи, пожалуйста, в следующий раз об использовании стабилизатора высоты в бою(если пользуешь)

miky
15.02.2012, 16:33
а вот радиатор считается.
А вам самому удалось добиться прироста используя радиатор? Спрашиваю серьёзно (не сарказм). Мне этого ни когда не удавалось, ответы других вирпилов в ТС это подтверждают.

Mr.X
15.02.2012, 16:55
Спасибо за видео.
ЗЫ: Сижу, смотрю "5...", восхищаюсь стрельбой. Рядом жена произносит:"Они наверное от разрыва сердца умирают, при одном виде Mr.X". :)
Улыбнуло...:) Спасибо!
Парни,Спасибо всем за комментарии!

Обсчета сопротивления от разных положений фонаря пока действительно нет, а вот радиатор считается.
Можно узнать конкретные цифры по потери скорости,при полном открытии водяного радиатора?
Я много тестировал по скорости,но разницы не почувствовал.Скорость одинаковая.:mdaa:

Икс, расскажи, пожалуйста, в следующий раз об использовании стабилизатора высоты в бою(если пользуешь)
Ты про РН? В видео прекрасно наблюдается работа РН,без них не возможно так стрелять.
Ушёл спать,пока...

=PUH=Vanya
15.02.2012, 17:06
да я не против видео-то. Там много полезного. Я против некоторых моментов, кот. ИМХО не правильные с точки зрения прежде всего представления им молодёжи. Например приучения их к тому, что сейчас не работает. Привыкнут что от радиатора толку нет, а когда будет - придётся переучиваться.. Кого будут ругать - Mr.X или команду? :-) Правильно, команда опять крайней будет. А то что и радик и форточку и прочие "макросы" поправят, в этом я лично не сомневаюсь. Раз уж даже в иле всё это работает исправно, в бобе-то должно заработать в любом случае. :-)

xpzorg
15.02.2012, 17:23
Ты про РН? В видео прекрасно наблюдается работа РН,без них не возможно так стрелять.
Ушёл спать,пока...
Нет не руль направления, а тот что крутится рядом с закрылками и поворачивает плоскость всего заднего оперения(он же горизонтальный стабилизатор).

SkyFox405
15.02.2012, 17:45
Mr.X, не мог бы ты посвятить отдельный урок стрельбе? Например как правильно выбрать упреждение, какими снарядами лучше пушки заряжать и т.д.
P.S. Большое спасибо за интересное видео, лично мне оно очень помогает осваивать 109-й

Tairo
15.02.2012, 18:29
Нет не руль направления, а тот что крутится рядом с закрылками и поворачивает плоскость всего заднего оперения(он же горизонтальный стабилизатор).
Надо тренировать в себе осьминога :D, чтобы пользовать еще и триммер при пикировании и кабрировании в бою, наряду с шагом винта. Намного проще контролировать самолет русом. Комфортный уровень установки триммера Икс уже показывал в прошлом видео.


Mr.X, не мог бы ты посвятить отдельный урок стрельбе? Например как правильно выбрать упреждение, какими снарядами лучше пушки заряжать и т.д.
P.S. Большое спасибо за интересное видео, лично мне оно очень помогает осваивать 109-й
Я думаю будет очень сложно объяснить на пальцах как правильно выбирать упреждение, так как углы атаки, ракурсы цели, скорости меняются в бою ежесекундно. Больше практики, и обязательное начилие трассеров поначалу. Для начального понятия есть замечательная программка - "Уголок снайпера" http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47075 А варианты набивки пулеметных лент недавно обсуждались, в сообщениях всё есть, и даже пушки, которыми Икс сейчас не пользуется.


Икс, спасибо за видео! :cool: Бальзам на душу.

Vetochka
15.02.2012, 19:16
По стрельбе давно ходит вот такой мануальчик.
http://narod.ru/disk/959389001/accur.doc
Там объяснены общие принципы взятия упреждения и стрельбы. Ну, а чтобы научиться хорошо стрелять надо стрелять, много стрелять, часто стрелять, как можно чаще стрелять :D:D:D
Р#4 и боты в помощь. Если уровень владения самолетом достаточно высок, то велкам на дуэльник (Р#2). Дуэль учит попадать со сложных ракурсов при очень ограниченном времени прицеливания.

IGO1970
15.02.2012, 19:36
... Привыкнут что от радиатора толку нет, а когда будет - придётся переучиваться.. Кого будут ругать - Mr.X или команду? :-) ...

Думаю, раз уж терпения хватило научится летать без радиатора и проч., то наверняка, всем будет интересно побыстрее научится летать по всем правилам аэродинамики - тогда, когда всё в нашем симуляторе заработает. А за это не ругать - благодарить надо.:)
Мистер Икс, за видео огромное СПАСИБО!:cool:
Хурь очень опасен, и у меня по прежнему очень мало шансов свалить от него без посторонней помощи:cry: Вижу его у себя на шести и начинаю путать педали.:cry::cry::cry:

ZetZorro
15.02.2012, 19:47
И про джои расскажите, какие у асов.

Vetochka
15.02.2012, 20:01
И про джои расскажите, какие у асов.
Однозначно джои у асов от Версачи :D

ZetZorro
15.02.2012, 20:05
Однозначно джои у асов от Версачи :D
У Вас какой?

Gullveig
15.02.2012, 20:25
... Да и победы лучше считать только ВП, а ВП(Г) пока игнорировать, поскольку для последней достаточно взглянуть в сторону противника и если этого противника кто-то собьёт, то будет ВП(Г) :D .
..., да и ПК намного чаще ловит.
прошу прощения, но раз уж тут про обучение ( а значит - новички ), можно расшифровку давать ? :ups:
вот что такое ВП, ВП(Г) и :rolleyes:почему вредно ловить ПК ?

xpzorg
15.02.2012, 20:31
прошу прощения, но раз уж тут про обучение ( а значит - новички ), можно расшифровку давать ? :ups:
вот что такое ВП, ВП(Г) и :rolleyes:почему вредно ловить ПК ?
:D
ПК очень вредно ловить, ПК-это Pilot Kill, тобишь убийство пилота.
ВП-Воздушная победа. ВП (Г)-тоже, но (Групповая).

miky
15.02.2012, 22:58
Хурь очень опасен, и у меня по прежнему очень мало шансов свалить от него без посторонней помощи:cry: Вижу его у себя на шести и начинаю путать педали.:cry::cry::cry:
Вообще-то хурь медленее меса и без преимущества в энергии мес спокойно тянет к себе домой.

Yurko123
15.02.2012, 23:22
Нет не руль направления, а тот что крутится рядом с закрылками и поворачивает плоскость всего заднего оперения(он же горизонтальный стабилизатор).

это триммер РВ.

Gullveig
16.02.2012, 04:19
везет же синим.. у них есть Mr.X...
а как же красным быть? может кто возмется и выложит такие же полезные ролики про полеты на спитохурях? что - "нет асов в наших селеньях"???

Balter
16.02.2012, 14:28
Асы не летают без преимуществ. Без них они резко перестают быть асами.
На красных только грамотный напарник поможет выжить, а не скорость, климб, не тухнущий движок и непробиваемый фюзеляж. Поэтому стрик за красных надо еще поискать.

miky
16.02.2012, 15:17
Почему же? На АТАГе вижу ежедневно людей очень прилично и результативно летающих за красных. Только что-бы было у них желание, время и возможность создать подобные ролики.

Vetochka
16.02.2012, 15:36
везет же синим.. у них есть Mr.X...
а как же красным быть?

Менять сторону.:D



может кто возмется и выложит такие же полезные ролики про полеты на спитохурях? что - "нет асов в наших селеньях"???
На красных не получается так красиво и эффектно убивать противника, получается не по-асовски. :D В пулеметах горох, скорости нет, при выполнении красивого маневра обязательно двиг заглохнет. Так что и летать за томми не хочется и красные ролики выкладывать тоже не хочется.
Вот сделали бы разработчики летабельный бофайтер...


У Вас какой?
Я же не ас :)
Если тебе всерьёз интересен вопрос про джой, то "ходи сюда":
http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=44
Если ты хочешь развить тему, что чем лучше джой, тем выше результативность, то лучше не начинать, т.к. это в корне не верно. Точнее устройства управления будут играть значимую роль уже на уровне топ-игроков, занимающих первые места чемпионатов по игре, а на уровне рядового игрока их вклад в результативность будет не значителен (если конечно, речь не идет о раздолбанных полуработающих джоях с бешеными люфтами).
P.S. И давай на ты, вроде же не ссорились, чтобы "Выкать" друг другу на игровом форуме :)

Balter
16.02.2012, 16:33
Почему же? На АТАГе вижу ежедневно людей очень прилично и результативно летающих за красных. Только что-бы было у них желание, время и возможность создать подобные ролики.
А разве это противоречит тому что я сказал?
За красных пока вот такие ролики в ассортименте.

http://www.youtube.com/watch?v=3tjE9AZe0tk

BELKA_
16.02.2012, 18:30
http://www.youtube.com/watch?v=JGD6KBYzPtw&feature=player_embedded

IGO1970
16.02.2012, 19:59
Повезло:D

Gullveig
16.02.2012, 20:36
ну этот ролик больше подходит для раздела "забавное" или типа того , а не для "обучения"...

Sprinter
16.02.2012, 21:00
Очень красиво!!!!! Вопрос как это всё успеть и менять шаг винта, и работать закрылками,и управлять тягой? Это всё надо вывести на отдельные кнопки или мышкой?

Balter
16.02.2012, 21:11
Люди думают, что повезло. Ха-ха.

IGO1970
17.02.2012, 19:49
Люди думают, что повезло. Ха-ха.
Кто не знает Белку, может так и думают... а я чуть-чуть подколол. Нельзя чтоль?;)

BELKA_
17.02.2012, 22:00
Кто не знает Белку, может так и думают... а я чуть-чуть подколол. Нельзя чтоль?;)

...эт ни я ))) .. Вальтерс просил разместить (проблемы с аккаунтом были).
Я бы в таком случае на шасси не сажал бы ..))

IGO1970
17.02.2012, 22:19
Ааа, понятно... ну тогда ему действительно повезло... Я тоже в таких случаях на пузо сажусь:)

BELKA_
17.02.2012, 22:44
Ааа, понятно... ну тогда ему действительно повезло... Я тоже в таких случаях на пузо сажусь:)
Да ..я бы не сказал .. просто хороший контроль управлением двигателя..

Valters
17.02.2012, 22:56
Да ладно, пусть будет повезло.:popcorn:
Хотел еще видео выложить, но в свете нового ФМ, боюсь, оно будет не актуально.
" В том числе, более корректно обсчитываются зоны влияния управляющих поверхностей. Уточнено влияние поперечного V на поведение самолета. Стало возможно реализовать разное поперечное V по размаху крыла."
Что бы сие значило по руску?

IGO1970
17.02.2012, 23:01
Не серчай:) Кстати, V - для меня тоже, пока загадка%) Видео выкладывай, а то заждёмся, покааа там раздуплят...

BELKA_
17.02.2012, 23:03
Не серчай:) Кстати, V - для меня тоже, пока загадка%) Видео выкладывай, а то заждёмся, покааа там раздуплят...

Я надеюсь мы научимся "пользовать" енту ээ .. V ...)))

Valters
17.02.2012, 23:21
Кстати Белка, как большой специалист по стрельбе мог бы показать мастер класс по выбору упреждения на красных самолетах. ФМ стрельбе не помеха...%)

BELKA_
17.02.2012, 23:26
Кстати Белка, как большой специалист по стрельбе мог бы показать мастер класс по выбору упреждения на красных самолетах. ФМ стрельбе не помеха...%)
...я бы сказал несколько иначе .. я большой специалист "влезть куда нинада" .. )) ...а "там" жить захочешь - попадешь )))

Valters
17.02.2012, 23:32
Ну все равно. За синих Икс покажет. А вот за красных, с их дробовиком в качестве оружия, еще уметь надо. Многие бы посмотрели, верно? Или может кто еще сподобится?

IGO1970
18.02.2012, 00:01
Я надеюсь мы научимся "пользовать" енту ээ .. V ...)))
Иначе не может быть :victory:

aeros
18.02.2012, 03:15
Ну все равно. За синих Икс покажет. А вот за красных, с их дробовиком в качестве оружия, еще уметь надо. Многие бы посмотрели, верно? Или может кто еще сподобится?
При сведении по 100 секундное попадание фокусом очередей Хуря фатально для 109. Бывает и консоли отстегиваются. Нормально кодировать/редактировать не умею((
Просьба Иксу - напиши список софта.

ZetZorro
18.02.2012, 03:39
При сведении по 100 секундное попадание фокусом очередей Хуря фатально для 109. Бывает и консоли отстегиваются. Нормально кодировать/редактировать не умею((
Просьба Иксу - напиши список софта.
Это, как, при стрельбе со ста метров, при сведении 100 по вертикали и горизонту?
Поделись сведениями, одинаковые для всех пулеметов или как?
Мне ни разу не удалось распилить месс с одной очереди, если только одна надежда в пилота попасть.
Я не ас если что, только учусь.

subreal1ty
18.02.2012, 08:03
Я присоединяюсь. Начал летать за красных, скорее всего сторону уже менять не буду, тоже стараюсь постичь таинство сведений и упреждений, а видео-пособий особо и нет.

IGO1970
18.02.2012, 08:57
Этот ролик ни в коем случае не претендует на обучающий, за то в нём наглядно видно на 3:20, упреждение огня при сведении всего вооружения на 400 метров, и по горизонтали и по вертикали.

http://www.youtube.com/watch?v=BCMSeFt0yRE&feature=g-upl&context=G2532d9fAUAAAAAAAEAA

aig-kostroma
18.02.2012, 12:25
Пара шикарных роликов, спасибо NIKolaich07, так держать
Загружено пользователем NIKolaich07, дата: 22.10.2011 "Битва за Британию случай на первой репке.avi"

http://www.youtube.com/watch?v=2Byw67EOkGw&feature=player_detailpage
Там же посмотреть: Загружено пользователем NIKolaich07, дата: 30.10.2011 "Битва за Британию один против много.mp4"

Mr.X
18.02.2012, 13:26
Просьба Иксу - напиши список софта.
В подписи не видно?Или ты про какие то программы?

=MG=Gruz
18.02.2012, 14:36
В подписи не видно?Или ты про какие то программы?
Икс в подписи железо;), скорей всего имелось ввиду захват и редактор

IGO1970
18.02.2012, 17:48
aig-kostroma Спасибо за оценку:thx: Но эти ролики ни в коем случае не претендуют на учебные... так, посмотреть новичкам, в каком направлении двигаться и всё :ups:
PS И ещё маленький совет(скромный такой) для начинающих, не пытайтесь освоить сразу все самолёты - убьёте массу времени, а не поймёте основы. Поймайте клин на одном каком нибудь, для начала, по моему, на спитфайере. Удачи всем!

Mr.X
19.02.2012, 04:00
Захват -PllayClaw3
редактор-Vegas Pro 10

=PUH=Vanya
19.02.2012, 12:43
Захват -PllayClaw3
редактор-Vegas Pro 10
Спасибо за наводку! :-) Купил PllayClaw3 (благо всего 300р. лиц), немного притормаживает он чевой-то в отличии от фрэпса. Там в настройках можно поставить чтобы он не сжимал видео "на лету" при записи, его ж можно потом сжать в вегасе. Может быть из-за того что он видео сразу через кодек прогоняет он и тормозит немного? Или может посоветуешь что-то другое отключить-включить?

Valters
19.02.2012, 12:58
У меня не тормозит. Там галка есть, распределять на 4 ядра, и можно писать с игры без тормозов.

=PUH=Vanya
19.02.2012, 13:15
Там галка есть, распределять на 4 ядра
галка в настройках PlayClaw3 когда уже в игре находишься? Если его до включения игры запускать, там такой галки в "базовых" настройках нет. Это наверно называется "потоки сжатия" да? (уже в самой игре когда запускаешь PlayClaw3 есть такая строчка)

Valters
19.02.2012, 13:27
Да Но если ты хочешь сжимать при записи, тебе это не поможет.

IGO1970
19.02.2012, 14:10
А смысл сжимать при захвате? Всё равно же потом редактировать. И лишний раз когда сжимаешь, качество существенно теряется, что не приемлемо для БзБ - контакты итак только под микроскопом видно. PlayClaw хорош много-функциональностью (плюс поддержка наших программистов за не дорого). ФРАПС прост до безобразия и со своими прямыми функциями справляется на все сто.

subreal1ty
19.02.2012, 14:32
Говорят, что MSI Afterburner захватывает видео вообще забесплатно. Но сам я не пробовал.

IGO1970
19.02.2012, 16:14
Говорят, что MSI Afterburner захватывает видео вообще забесплатно. Но сам я не пробовал.
есть такое... но без звука:(

Mr.X
19.02.2012, 16:51
А смысл сжимать при захвате? Всё равно же потом редактировать. И лишний раз когда сжимаешь, качество существенно теряется, что не приемлемо для БзБ - контакты итак только под микроскопом видно.
Цитата:
Без сжатия оставляет оригинальное качество картинки и практически не нагружает процессор. Однако объемы данных, записываемых на HDD просто огромны. Например, размер кадра 1920х1080, FPS=30, размер записываемых данных будет равен 178 мбайт в секунду – подавляющее большинство современных жестких дисков не может обеспечить такую скорость записи (необходимо использовать RAID массив или SSD). Ну и на одну минуту записи будет расходоваться около 10 гигабайт места на диске – просто недетское потребление пространства" :)
Флуд прекращаим.Тема же тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74306&p=1793772#post1793772
Админы,Почистите тему плиз...

veterok_1967
23.02.2012, 13:08
Сведение и настройка прицела на спитохуре


http://www.youtube.com/watch?v=DacyvAuAgbk&feature=player_embedded

Обсуждение сведения http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74167

Не то чтоб совсем не понял, но прошу развей или укрепи мои сомнения, плиз, на 1:35 что за настройки прицела. Если можно по подробнее и на великом и могучем. Разве это не настройки бомбового прицела, для чего их менять при стрельбе по воздушным целям. И ещё с горизонтальным сведением понял, так как пушки и пулемёты разнесены по горизонту, то сведение регулирует расстояние на котором трассы пересекаются. А что есть вертикальное?

Balter
23.02.2012, 14:25
А это шутка юмора авторов. Тут иногда котлеты колбасой называют. Какая разница. Из мяса же. А вкл. иногда означает выкл на самом деле ибо игру тестировали какие то чехи по бразильской системе, а им было глубоко по.. , как и что тут написано.

veterok_1967
23.02.2012, 14:53
Это не ответ. Объясни нормально, по пунктам.

Balter
23.02.2012, 15:14
Настройки бомбового прицела при выборе истребителя становятся настройками прицела истребителя. По горизонтальному и вертикальному ставь одинаковое число.
Я боюсь, что если ты узнаешь, что настройки вертикального и горизонтального сведения еще и перепутаны местами (помнишь про бразильскую систему, да?),
ты вообще запутаешься.:)
Верхняя шкала в ярдах. Задаешь свое сведение. Нижней шкалой задаешь размеры своей цели по законцовкам крыльев. Если, например, атакуешь мессер выставляешь 32 фута. Если бомбер другое. Ищешь в интернете размах крыла самолета, переводишь в футы и запоминаешь. При атаке цели вспоминаешь, подкручиваешь прицел по типу цели и начинаешь вести стрельбу, когда законцовки крыльев будут умещаться в пределы горизонтальных линий.

veterok_1967
23.02.2012, 15:40
То что сведение перепутано, пока, в курсе. Так вертикальное сведение это что?

по прицелу:
Верхнею шкалу получается ставишь один раз перед вылетом, переведя метры в ярды и не трогаешь, а в полёте нижней ставишь размах крыльев цели?

Balter
23.02.2012, 16:09
Наклон пулемета относительно плоскости крыла. Согласись, ведь есть разница в выставлении угла пулемета, чтобы пуля легла по прицелу на расстоянии 100 и 500 м. Короче, расстояние на котором пули, лягут по горизонтальной линии прицела. Если ты летишь прямо за самолетом, он летит ровно и расстояние до самолета соответствует
твоему вертикальному сведению, то наводить надо по центру прицела без всяких упреждений.

veterok_1967
23.02.2012, 16:28
Спасибо, со сведением разобрался. А по прицелу правильно понял? И у синих нет настроек прицела?

Просьба к бывалым выложите плиз обучающий ролик полного управления винтомоторной группы для красных. Лечу прямо выставляю шаг и смесь, добиваюсь синего пламени и ровной работы двигателя, но стоит поработать РУДом начинаются чихи, тряска. На какие приборы надо ориентироваться, покажите наглядно и главное переходные режимы.

Balter
23.02.2012, 16:40
Подожди патча. Через неделю может выйдет. На хуре рычаг управления смесью работает некорректно. При сбросе руда в ноль, смесь в ноль падает не всегда. Из за этого двиг чихает, так как топливо не успевает сгорать. Потом чего нибудь выложу. На спитах не знаю как.
Проще говоря, для устойчивой работы двигателя процент смеси должен быть меньше процента шага. Однако процент смеси должен быть таким, чтобы из патрубков шел синий дым, что означает полное сгорание. Но особой разницы в тяге при неправильной регулировке смеси я не заметил. Полагаю, что с физикой процесса и тут не все в порядке. Впрочем, тут могу ошибаться.

Balter
26.02.2012, 22:26
Многие выкладывают ролики, какие они крутые перцы. На скоростных самолетах это не сложно.
Как сделать ноги на более медленных и уязвимых и снизу..
Вот в чем вопрос, когда никто не поможет.
Кинокомпания " Колобок" представляет.
АТАГ. Сегодня. День синего зверя....
Сегодня их было очень много. Лезли,можно сказать из всех щелей....
"Маневр Бабочка"
Осторожно. Мы не стеснялись в выражениях.

http://www.youtube.com/watch?v=BC7kVF497TM

-LT-
26.02.2012, 22:50
to Balter!!!
Самое неприятное наблюдать когда красных на порядок выше по количеству а они крутяться у филдов и дальше брегевой линии не летят, берут по минимум топляка и крутяться у филда, толи к поводку привязаны или ещё хуже.
Вы к середине Ла-Манша приходите, вот там чертовски весело будет.

xpzorg
26.02.2012, 23:06
to Balter, вот ты синих поливаешь грязью, что снимают ролики про свои победы.
Дак ведь летать не умеют красные(всех под одну гребенку не стригу конечно), вчетвером на хвосте висели, механизм ШВ мне повредили(не разогнаться)- все вчетвером в землю вложились и это на самолетах которые не знают слова штопор. А потом такие жалуются на уберность синих.

Balter
26.02.2012, 23:36
Где это я кого поливаю? Отношение, как к противнику не больше.
Не умеют. Надо учить. Я подкину сюда , может еще кто разродится.
За красных, выше писали, мало информации. Тут и тактика другая и возможности.
Например актуальны вопросы: как выжить внизу. Какие маневры можно делать, какие нет. Как летать на высоте выше 10тф, чтобы не спалить двигло.
Как сажать самолет без рулей вообще и т.д. Было бы легче, если бы люди спрашивали, какие есть проблемы.

AIRgun
26.02.2012, 23:52
Утянул за собой Месса, а потом зачем правый резкий разворот сделал уже после того как он просвистел мимо? Только все слил, да еще и подставился.

Vetochka
26.02.2012, 23:54
...
Дак ведь летать не умеют красные(всех под одну гребенку не стригу конечно), вчетвером на хвосте висели, механизм ШВ мне повредили(не разогнаться)- все вчетвером в землю вложились и это на самолетах которые не знают слова штопор. А потом такие жалуются на уберность синих.
От того что жалуются или не жалуются ситуация не меняется... На синих сейчас летать легче на порядок что в свалке, что линейно. Само собой про спит2а речи нет, но и полетать нынче на нем можно только в оффлайне.

Balter
26.02.2012, 23:57
Прежде чем тянуть за месом надо хотя бы уровнять энергии. У меня такого там не было. Перец попался настырный и умелый.Перевернулся да застрелил бы.
Пока я пыхтел бы без движка.

sergiy1972
27.02.2012, 00:30
Прежде чем тянуть за месом надо хотя бы уровнять энергии. У меня такого там не было. Перец попался настырный и умелый.Перевернулся да застрелил бы.
Пока я пыхтел бы без движка.
Всё ты правильно делал. Легко давать советы сидя у монитора. Единственное что мне показалось когда тебя "мессер" атаковал на 2м55с после его атаки ты правый вираж затянул. Хотя я так думаю ты просто нос к филду развернул. При численном перевесе и на хурях ничё в принципе другого не остаётся. Мне другое не понятно - почему хурь а не спит???

Balter
27.02.2012, 00:36
Потому что он сильнее спита 1.
ИМХО. Климб, скорость. Управление шагом мне больше нравится, чем 2 положения у спита 1

Mr.X
27.02.2012, 04:33
Потому что он сильнее спита 1.
ИМХО. Климб, скорость. Управление шагом мне больше нравится, чем 2 положения у спита 1
Буч,ну так летай на 1а. Мне тоже нравится хурь.:)
В видео я только не понял одно.Нафига было отпускать мессера после атаки?У тебя энергии было больше.Сел на 6 и убил бы,делов та.Заместо этого ты говоришь напарнику,бежать за ним.Как же он его догонит,если мессер был у него на щести????????:mdaa: Ты должен был плотно сесть на 6 мессеру,а напарник бы смотрел за тобой.

P.S Коменты в ролике,улыбнули...:D

MEHT
27.02.2012, 09:48
to Balter!!!
Самое неприятное наблюдать когда красных на порядок выше по количеству а они крутяться у филдов и дальше брегевой линии не летят, берут по минимум топляка и крутяться у филда, толи к поводку привязаны или ещё хуже.
Вы к середине Ла-Манша приходите, вот там чертовски весело будет.

А вот неправда ваша Лейтенант. У береговой линии только те кто на радио. А такие как я без друзей сразу курс на Францию и ваших ловить. В красных войсках полный бардак. Херачат по своим на сближении даже не поймут кто перед ними. Потом сорри да сорри.

Balter
27.02.2012, 09:50
Да я про меса битого вообще забыл тут же как пробил. Он уже не интересен. БК еще на него тратить. Сам упадет.
Ролик о другом. О том, что было после этого.
Коменты, да. Искренние.:)

-LT-
27.02.2012, 11:37
А вот неправда ваша Лейтенант. У береговой линии только те кто на радио. А такие как я без друзей сразу курс на Францию и ваших ловить. В красных войсках полный бардак. Херачат по своим на сближении даже не поймут кто перед ними. Потом сорри да сорри.

)))))))))))))

miky
27.02.2012, 14:09
to Balter!!!
Самое неприятное наблюдать когда красных на порядок выше по количеству а они крутяться у филдов и дальше брегевой линии не летят, берут по минимум топляка и крутяться у филда, толи к поводку привязаны или ещё хуже.
Вы к середине Ла-Манша приходите, вот там чертовски весело будет.
Зачем сказки про белого бычка, особенно в коментариях к этому ролику? Синих было на порядок больше, вулчили беспощадно, взлетал только в хвост проходящему месу стараясь набрать скорость у земли. Когда синих нет, красные идут не только к середине Ла-Манша, но и к берегам Франции. И топлива они берут сколько надо, точно так же как и синии.


Дак ведь летать не умеют красные(всех под одну гребенку не стригу конечно), вчетвером на хвосте висели, механизм ШВ мне повредили(не разогнаться)- все вчетвером в землю вложились и это на самолетах которые не знают слова штопор.
Значит повезло, причём очень. Нарвался на совсем зелёных.

Буч, спасибо за ролик :)

Георг
27.02.2012, 17:08
От того что жалуются или не жалуются ситуация не меняется... На синих сейчас летать легче на порядок что в свалке, что линейно. Само собой про спит2а речи нет, но и полетать нынче на нем можно только в оффлайне
Вообще на месе проще воевать. Климб, скорость, устойчивый вираж.
Единственный плюс спита - в вираже на 6 противник не сядет. Но вертикаль у меса лучше, и он не захлебывается в верхней точке и при отрицательных перегрузках, просто вертикальный разворот на спита и в атаку, благо что пушки отменные.
На хуре и вовсе нужно именно УМЕТЬ, он чуток быстрее спита и климб больше, шансы на нем повыше в атаке, но в обороне только пологое снижение подальше. Виражит он не ахти, рол оставляет желать лучшего. И спит и хурь штопорят, причем на спите из штопора выйти сложно.
Вообще на любом красном, кроме спит2, против 109 как на 109 против спит2. Решает только превышение в энергии.

-LT-
27.02.2012, 17:33
Зачем сказки про белого бычка, особенно в коментариях к этому ролику? Синих было на порядок больше, вулчили беспощадно, взлетал только в хвост проходящему месу стараясь набрать скорость у земли. Когда синих нет, красные идут не только к середине Ла-Манша, но и к берегам Франции. И топлива они берут сколько надо, точно так же как и синии.


Сказки??? Да вас от берега не отогнать, мы уже в Тс иногда прикалуемся, знаем кто в каком квадрате из красных будет,не спорю есть какие-то залётные приходят поглазеть как выглядит берег Франции но их еденицы :)
Это не сарказм, это реальность и многих бесит это в том числе и меня, я не спорю бывают когда синих больше но так же встречается когда и красных на порядок выше, и даже в той ситуации приходится всё равно лететь к вам.
Берег Англии, корабли и всё, дальше ну только очень отчаенные полезут :D
Про топливо, я сколько раз замечал по роликам да и в боях только пробили баки сразу же на посадку, ёптеть да вы и так у филдов своих:) вы хоть в поле сядьте черз пару часов доковыляете уже до базы, это только говорит о том что топляка у тех кто крутится у cвоей теретории по минимуму.

=MG=Gruz
27.02.2012, 18:03
Сказки??? Да вас от берега не отогнать, мы уже в Тс иногда прикалуемся, знаем кто в каком квадрате из красных будет,не спорю есть какие-то залётные приходят поглазеть как выглядит берег Франции но их еденицы :)
Это не сарказм, это реальность и многих бесит это в том числе и меня, я не спорю бывают когда синих больше но так же встречается когда и красных на порядок выше, и даже в той ситуации приходится всё равно лететь к вам.
Берег Англии, корабли и всё, дальше ну только очень отчаенные полезут :D
Про топливо, я сколько раз замечал по роликам да и в боях только пробили баки сразу же на посадку, ёптеть да вы и так у филдов своих:) вы хоть в поле сядьте черз пару часов доковыляете уже до базы, это только говорит о том что топляка у тех кто крутится у cвоей теретории по минимуму.
Все, то же самое, только до наоборот, можна сказать и про синих, а когда за синих одни пиндосы остаются тогда вообще долго искать надо.
А еще кое кто из синих, да и красных практикует диско (когда самолет пропадает в воздухе) а потом сразу перезаходит, ну конечно домой в лом лететь), хотя можна было бы сесть на филд соперника или выпрыгнуть, но зачем давать кому то стат, пусть обломаются((
Я хочу сказать что каждый судит из своей колокольни....а они у всех свои, и указывать кому, как и что делать, как и где летать, никто не имеет права.
Многое в игре зависит от разработчиков, а не нас.
Пока что срочно нужен патч от лаунчера, но разработчики как то с этим не спешат(((

Agni
27.02.2012, 19:12
Дак ведь летать не умеют красные(всех под одну гребенку не стригу конечно)
Тоже мне Америку открыл. Так было всегда и так будет всегда.
Новичок выбирает пусть и более медленный, но более маневренный крафт и жмётся к земле. Опытный вирпил возьмёт более быстрый и будет бум-зумить. Красные самолёты, так уж получилось, более манёвренные. Мессы и фоки, спасибо Вилли Мессершмиттуи Курту Танку, быстрее и в бум-зуме сильнее. Так было ещё в старом ИЛе - Ишак-Эмиль, так есть и в Бобе - Спит1а-Эмиль.
Так что средний (подчёркиваю - СРЕДНИЙ) уровень красных ниже. А тут ещё и в подавляющем меньшинстве приходится летать. Так чего же доблестная Люфтваффа жалуется ? Не интересно против ламеров?, скучно? - слезь с худого, возьми спит и вперёд через канал, будет весело.
Я, кстати, так и делаю - беру хуря и расслабленных над Францией можно насобирать нормально так :)

ЗЫ. Хурь ротольный ваще убер крафт. Пока не сделают влияние на скорость открытой кабины можно на нём спокойно 1 на 1 выходить.

shammy
27.02.2012, 20:23
Тема вроде обучающая, а не о том, у кого длиннее, опять срач.
Буч, колись, щиточками не баловался? На ножницах здорово выручают, градусов на 10 если.

xpzorg
27.02.2012, 20:41
Тоже мне Америку открыл. Так было всегда и так будет всегда.
Новичок выбирает пусть и более медленный, но более маневренный крафт и жмётся к земле. Опытный вирпил возьмёт более быстрый и будет бум-зумить. Красные самолёты, так уж получилось, более манёвренные. Мессы и фоки, спасибо Вилли Мессершмиттуи Курту Танку, быстрее и в бум-зуме сильнее. Так было ещё в старом ИЛе - Ишак-Эмиль, так есть и в Бобе - Спит1а-Эмиль.
Так что средний (подчёркиваю - СРЕДНИЙ) уровень красных ниже. А тут ещё и в подавляющем меньшинстве приходится летать. Так чего же доблестная Люфтваффа жалуется ? Не интересно против ламеров?, скучно? - слезь с худого, возьми спит и вперёд через канал, будет весело.
Я, кстати, так и делаю - беру хуря и расслабленных над Францией можно насобирать нормально так :)

ЗЫ. Хурь ротольный ваще убер крафт. Пока не сделают влияние на скорость открытой кабины можно на нём спокойно 1 на 1 выходить.
Хурь вещь, на р4 беру когда хочется расслабленно, не думая над тактикой, полетать-пособирать килы.
А насчет скороходности немцев-это скорее заслуга не конструкторов, а основ боя школы люфтваффе. Они еще с первой мировой выступали за бой на вертикали, когда как англичане за горизонтальный маневр.

AIRgun
27.02.2012, 21:17
Единственное что мне показалось когда тебя "мессер" атаковал на 2м55с после его атаки ты правый вираж затянул.
Вот и я про это...

Balter, я и не говорил, чтобы ты за ним тянул, вместо того виража.

Balter
27.02.2012, 22:12
Это когда радиатор новый мессер выбил? Так я его не видел вообще. Я же, по ТС, своего искал, слышно ведь. Потом когда определил, кто стрелял, с какой стороны ко мне прилетело, и чего мне делать, пара секунд и прошло. Да и толку от этого дотяга было- одну очередь дать.
Вот это и есть ошибка, тянуть наверх в проигрышной ситуации.

miky
28.02.2012, 00:47
Новичок выбирает пусть и более медленный, но более маневренный крафт и жмётся к земле. Опытный вирпил возьмёт более быстрый и будет бум-зумить.
А эта философия откуда? Я новичок, если один то беру крафт с дальнего фильда и тяну до 10/15000. Лучше сверху вниз чем снизу вверх. Да и спитохурям там легче дышится.

-LT-
28.02.2012, 01:18
Все, то же самое, только до наоборот, можна сказать и про синих, а когда за синих одни пиндосы остаются тогда вообще долго искать надо.
А еще кое кто из синих, да и красных практикует диско (когда самолет пропадает в воздухе) а потом сразу перезаходит, ну конечно домой в лом лететь), хотя можна было бы сесть на филд соперника или выпрыгнуть, но зачем давать кому то стат, пусть обломаются((
Я хочу сказать что каждый судит из своей колокольни....а они у всех свои, и указывать кому, как и что делать, как и где летать, никто не имеет права.
Многое в игре зависит от разработчиков, а не нас.
Пока что срочно нужен патч от лаунчера, но разработчики как то с этим не спешат(((

Скорей всего это не диско а простой лаунчер, которых всех уже достал.

--- Добавлено ---


Тоже мне Америку открыл. Так было всегда и так будет всегда.
Новичок выбирает пусть и более медленный, но более маневренный крафт и жмётся к земле. Опытный вирпил возьмёт более быстрый и будет бум-зумить. Красные самолёты, так уж получилось, более манёвренные. Мессы и фоки, спасибо Вилли Мессершмиттуи Курту Танку, быстрее и в бум-зуме сильнее. Так было ещё в старом ИЛе - Ишак-Эмиль, так есть и в Бобе - Спит1а-Эмиль.
Так что средний (подчёркиваю - СРЕДНИЙ) уровень красных ниже. А тут ещё и в подавляющем меньшинстве приходится летать. Так чего же доблестная Люфтваффа жалуется ? Не интересно против ламеров?, скучно? - слезь с худого, возьми спит и вперёд через канал, будет весело.
Я, кстати, так и делаю - беру хуря и расслабленных над Францией можно насобирать нормально так :)

ЗЫ. Хурь ротольный ваще убер крафт. Пока не сделают влияние на скорость открытой кабины можно на нём спокойно 1 на 1 выходить.

Грех жаловаться красным:) Нам то что смертным, маневра нет только высота и скорость, уж простите другого не остаётся, я не псих лезть вниз против маневренного крафта, это самоубийтсво.
СталФайт- вещ полезная но обычно приводит к тому что человек попрсоту просто заигрывается, меня поражали те ещё умники которые в старом Ил-2 говорили, чё вы на Fw190 у земли не крутитесь, видать вавка в голове была у людей такую охинею писать.
P.S
хотя не смотря не на что, приятно именно с нашими пилотами летать, пендосам и половины не снилось того что умеют наши вирпилы это факт, так что не смотря на вирпилскую не нависть)) говорю всем красынм спасибо но и не зыбывайте про середину Ла-Манша ;)

Mr.X
28.02.2012, 11:27
Вообще на месе проще воевать. Климб, скорость, устойчивый вираж.
Когда умеешь!

Вообще на любом красном, кроме спит2, против 109 как на 109 против спит2. Решает только превышение в энергии.
Бред! 109й не имеет такого преимущества над Спит1 или Хурём,как Спит2 над 109ым!

subreal1ty
28.02.2012, 13:25
Я бы с удовольствием посмотрел обучающий ролик с демонстрацией преимущества какого-нибудь красного самолета в различных ситуациях. С приемами уклонения от атаки и построения оной. Думаю когда можешь контролировать свою позицию в воздухе, стрельба уже сама пойдет. На записях из боев не всегда понятно, почему происходит так, а не иначе. Могу предложить свою помощь - полетать в качестве мишени ;)

Balter
28.02.2012, 14:40
А поконкретней. Какого преимущества и в каких ситуациях? Чтобы не выглядело расплывчато.

veterok_1967
28.02.2012, 14:47
Когда то Ил-2 был любимым симом. Потом был перерыв почти 4 года. И вот купил комп и БзБ, попробовал полетать и понял что надо всему учиться заново. Иду за инфой в школу. Прочитал горы сообщений, убил кучу времени. Решил посмотреть Обучающие видео. 220 сообщений из них только 7 являются таковыми, а если считать только русскоязычных!!!...
Я конечно понимаю эмоции и всё такое. Но давайте уважать время своё и других и как сказал shammy "мерить у кого длиннее" в какой то другой ветке, например "видео разбор полётов". В свободное время с удовольствием зайду и посмотрю. Сейчас хочу просто научиться и полетать. Заранее спасибо.
И просьба создайте обучающие ролики и красных тоже. Начиная с запуска, прогрева далее взлёт, набор высоты, прямолинейный полёт, переходные режимы, при этом по такому то прибору контролируем параметры такие то (предельные и оптимальные режимы для конкретного самолёта и двигателя по разным высотам). Следующий этап настройка и применение оружия (сведение, настройка прицела и т.д.) и в последнюю очередь тактика рекомендуемая. Освоив простые полёты будем осваивать и применять или дорабатывать ваши приёмы ( ведь мы же не боты).

xpzorg
28.02.2012, 15:34
Когда то Ил-2 был любимым симом. Потом был перерыв почти 4 года. И вот купил комп и БзБ, попробовал полетать и понял что надо всему учиться заново. Иду за инфой в школу. Прочитал горы сообщений, убил кучу времени. Решил посмотреть Обучающие видео. 220 сообщений из них только 7 являются таковыми, а если считать только русскоязычных!!!...
Я конечно понимаю эмоции и всё такое. Но давайте уважать время своё и других и как сказал shammy "мерить у кого длиннее" в какой то другой ветке, например "видео разбор полётов". В свободное время с удовольствием зайду и посмотрю. Сейчас хочу просто научиться и полетать. Заранее спасибо.
И просьба создайте обучающие ролики и красных тоже. Начиная с запуска, прогрева далее взлёт, набор высоты, прямолинейный полёт, переходные режимы, при этом по такому то прибору контролируем параметры такие то (предельные и оптимальные режимы для конкретного самолёта и двигателя по разным высотам). Следующий этап настройка и применение оружия (сведение, настройка прицела и т.д.) и в последнюю очередь тактика рекомендуемая. Освоив простые полёты будем осваивать и применять или дорабатывать ваши приёмы ( ведь мы же не боты).
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73297, это читали?

subreal1ty
28.02.2012, 16:18
А поконкретней. Какого преимущества и в каких ситуациях? Чтобы не выглядело расплывчато.

Хорошо. Я на хурекейне, на 6 зашел Е3 и висит. Я пытаюсь защитится виражом, и как-то не ощущаю своего преимущества в маневренности, он все равно умудряется расстрелять меня. Хотя по идее через несколько кругов я должен получать преимущество в позиции. Я понимаю что еще новичок, вот с радостью посмотрел бы, как опытный боец выходит из этой ситуации.

Balter
28.02.2012, 17:03
Ок. Нарисую. Вариантов атаки синего может быть два: когда он тебя на скорости пробивает и когда оттормаживается за тобой. Когда пробивает на скорости, уход
из под атаки показан несколько раз в ролике выше. Если он оттормаживается, то он либо очень зеленый, либо матерый волчара. Попробую найти такого... и записать.

=PUH=Vanya
28.02.2012, 17:26
по идее через несколько кругов я должен получать преимущество в позиции. если он продолжит нарезать круги за тобой :-) Если продолжает значит зелёный. Так же зелёный, если просто уйдёт вверх, не имея преимущества в скорости и высоте. Не зелёный будет кружить за тобой по спирали бОльшего радиуса с плавным набором и где-то через пару кругов уже будет иметь преимущество метров в 300, этого будет достаточно, чтобы успеть сделать полочку и пока ды без энергии будешь за ним выруливать, он разгонится и сможет сделать колокол. И вот тогда тебе уже никуда не деться от него. :) Поэтому опасайся не тех кто за тобой увязался и не тех кто уходит после атаки по прямой а тех кто не отпуская тебя из виражей постепенно карабкается вверх.
Кста, сегодня с утреца полетел на обновлённом АТАГе на Е4 на новую цель на запад, утро часов 7 - 7:30 Подлетаю к цели а там на филде бленем прогревается, дай думаю его пугну.. Разогнался с полутора км по горке и прям над кабиной пронёсся как ураган. :-) Не струлял! Парень видимо сообщил своим, а там же не далеко.. Думаю зря я это сделал конечно, но он всё-равно сообщил бы ибо зены по мне палят во всю. Ну а мне-то надо забить кучки зениток до прилёта штурмовиков (их там пара 110-х вышли за мной 10-минутами позже). Ну я скоренько на зенки и мачу их, мастерски уворачиваясь от их снарядов.. :-) Смотрю точка ко мне прёца с филда истребителей.. Ну я вниз, прятаться, он меня потерял. :-) Думаю хорошо, но он же меня будет искать и не даст выполнить задание. Ну я сразу его подловил в слепой зоне, а так как скорость ещё не потерял после пике, пошёл на него. Он был на тока что выданном ему Торианом новеньком втором спите. Напал на него снизу, эффект неожиданности сработал, он резко дёрнул в сторону и.. свалился. Короче я уже имел преимущество и все его дальнейшие круги на бреющем его не спасли. После того как я его сбил я опять пошёл на зены, Кучки уже наполовину были уничтожены. Но мне не дали сделать даже пару заходов, опять спиты, на той же высоте (около км) и на этот раз пара. Опять пришлось прятаться.. Они меня не видят. И пришлось покрутиться внизу чтобы поймать момент, когда они и друг друга потеряют из виду. В общем опять же снизу (но уже без энергии), подобрался к спиту и.. промазал :-) Но скорость была как ни странно не плохая и я вылетел за него метров на 100 и оказался выше.. Парень меня засёк и опять (вместо того чтобы идти вверх) встал в вираж. В левый причём :-) Ну я его сбил. В этом вираже просто испилил (пушки у меня на тот момент уже кончились), причём встал за ним в его вираж и вылез за ним на 2300-2600 ! оборотах. Должен сказать что у Е4 в отличии от Е3 тяга не падает после 2300 об, даже наоборот, увеличивается, греется конечно двиг при этом больше чем у Е3, но можно открыть радики побольше. И ещё - Е4 более динамичен, по крёну он почти фока даже на больших скоростях :-), по набору высоты из горизонта тянет вверх метров на 200 больше чем Е3 при одинаковой "стартовой" скорости. Короче хороший самоль. Пришлось крутиться опять же сегодня с вулчером сразу после взлёта ( то есть на холодном движке и без разгона) - тока закрылы успел убрать вижу а он уже на меня заходит.. Хорошо первый раз увернулся, но чуть не свалился в штопор, но потом преимущество выровнял и под конец таки сбил.. :-) ИМХО можно их по преимуществу уравнять, то есть не тока Е4 не имеет преимуществ перед вторым спитом, но и второй спит их особо не имеет. Однако при этом на втором спите может быть и чайник, а вот на Е4 должен быть как мин. старик :-). Но если есть опыт, то можно поймать спита на его же ошибках, например - излишняя уверенность в крутых виражах (сильный двиг может её вселить в неопытного и даже в опытного пилота). Так вот возвращаясь к утренним спитам :-) Третий спит, подлетевший к уже издыхающему от моих пуль собрату, тах резко дёрнул в сторону, что свалился моментально же. Мне только оставалось успеть его зацепить перед его падением на землю, что я и сделал. :-) В утренних лучах солнца его падение было похоже на падение прекрасной бабочки, которой ласточка откусила головку. :-) Ну и в конце (а всё это произошло в период не более 5-6 мин) ко мне подлетел ещё один спит кот. я тоже благополучно сбил. За вылет на Е4 удалось принести 4 шкурки индейцев и десяток зен. Не плохо.
А теперь я скажу в чём было моё истинное преимущество. Никогда не угадаете :-) Я неделю назад взял новый моник (http://www.shopmania.ru/monitory/p-samsung-s27a850d-3931766) - 27'' 850-й самсунг (за 25 тыщ в олди). Мне как-то Mr.X после моих "роликов" сказал что мне надо бы моник поменять, ибо мои 4 на 3 режут мне половину обзора, ну вот это меня пилило пилило и допилило. :-) Короче я в жутком восторге парни и всем советую этот моник. Не буду описывать его достоинства, ибо это на словах не покажешь, это надо видеть, скажу только, что вот то что я этих спитов снял всех - его заслуга на 100%! Ибо они меня утром не видели, или теряли сразу после обнаружения, а я их видел как на ладони, при чём не только на фоне неба, но и на фоне земли, причём с разных поз-й как от солнца так и на солнце. Более того, я тут скажу крамольную мысль, за которую меня все будут мачить. но она меня грызёт уже неделю и я должен её сказать.. :-) Парни! Давайте сделаем команде подарок от вирпилов! Купим им этот моник. Он профессиональный (точка 0.233) и на нём можно сравнивать невероятно незначительнцю разницу между двумя картинками. напр. (ну напр. сравнивать одинаковые фотки, сделанные одинаковыми фотиками но с небольшой разницей в объективах и т.д.). То есть они могут сделать его каг бы контрольным - у него абалденное белое и чёрное! Шикарная мощная подсветка, ни единого битого пикселя :-), идеально аккуратные без каких либо разводов или "подтёков" масенькие буквы и значки (в браузерах напр.) и пр и пр.! Он абсолютно новый по модели - вышел в начале февраля только! Короче вот у меня за 10 лет работы на компе каких только моников не было, но такой красотищи я никогда не видел! Буквально меньше года назад его класса мониторы стоили ровно в два раза больше (знающие не дадут соврать). И я уверен - у пацанов к их конторе ничего подобного не стоИт (я неделю назад у Александра не случайно спросил про моники в конторе, но он ничего не ответил), а ведь должно быть как обязательный инструмент! На нём они смогут любые графические задачи и ставить и выполнять (например контроллировать сглаживание). Короче, можете меня ругать и закидывать гнилыми помидорами. но я считаю.. Не смотря на то, что команда стока нашей кровушки выпила .. :-)) (шутка конечно), они так же как мы переживают за боб, и они достойны того, чтобы от лица терпеливых,не терпеливых, злых, восторженных, гундящих, верящих и не верящих, но - переживающих за будущее игры вирпилов, получить в подарок такой шыкарный моник! :-) Не вижу в этом ничего крамольного, не этичного, не тактичного и уж точно ничего не реального! Давайте скинемся и купим! Сами они себе такой моник никогда не купят, ибо это просто рабочая контора как и все остальные рабочие конторы IP'шников. Моник просто улёт и он может быть только подарком!

Вот. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=k6PIvYOrWDQ&feature=youtu.be".

Теперь мачите меня как хотите. :-)

veterok_1967
28.02.2012, 17:48
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73297, это читали?
Там к сожалению пока практически ничего нет, даже характеристик, ни спитоф ни хурей. Тема так понял только создаётся, и видео там точно нет и не будет. Согласитесь лучше раз увидеть чем 100 раз прочитать.

AIRgun
28.02.2012, 17:53
220 сообщений из них только 7 являются таковыми, а если считать только русскоязычных!!!...


Что Вам мешает смотреть видео?
Не вижу ничего плохого в том что ребята между собой обсуждают "тактику", а Вам лучше заняться практикой, от тонн текста толку ноль.
Или что мешает спросить что не понятно?

Balter
28.02.2012, 18:04
Да ладно вам. Я сейчас специально для новичков выложу взлет и приборы. Вроде еще не было.


http://www.youtube.com/watch?v=fr5yRNnB9os

Георг
28.02.2012, 18:20
Бред! 109й не имеет такого преимущества над Спит1 или Хурём,как Спит2 над 109ым!
Уточнение. Опытный синий против опытного красного. Другое дело что на спит2 "меньше могзов требуется" чтобы опытного завалить на мессере.

Ai
28.02.2012, 19:44
ИМХО можно их по преимуществу уравнять, то есть не тока Е4 не имеет преимуществ перед вторым спитом, но и второй спит их особо не имеет. Однако при этом на втором спите может быть и чайник, а вот на Е4 должен быть как мин. старик :-) Но если есть опыт, то можно поймать спита на его же ошибках.
Что-то похоже на теплое с мягким...какое-то странное утверждение - т.е. один самолет не имеет преимуществ перед другим, но выиграть может только за счет ошибок менее опытного оппонента? Ересь - мы же сравниваем машины а не пилотов...Как думаеш пилоты отлетывающе дуэли с результатом 50на50 на одинаковых спитомессах, какой по твоему получат счет в раскладе спит2 против месса Е4?...

miky
28.02.2012, 21:19
Буч,
Спасибо, и пару вопросов:
1. Как работать смесью топлива в различных режимах.
2. Оптимальные обороты, какие и когда.
3. Частичное закрытие радиатора что-то реально даёт?

=PUH=Vanya
28.02.2012, 22:08
Как думаеш пилоты отлетывающе дуэли с результатом 50на50 на одинаковых спитомессах, какой по твоему получат счет в раскладе спит2 против месса Е4?...50 на 50 и получат. :)

Balter
28.02.2012, 23:06
Буч,
Спасибо, и пару вопросов:
1. Как работать смесью топлива в различных режимах.
2. Оптимальные обороты, какие и когда.
3. Частичное закрытие радиатора что-то реально даёт?

1. Смесь ставлю всегда по цвету выхлопа, чуть дальше за границей перехода желтого цвета в синий. Если ты полетаешь с открытым фонарем и все время будешь стараться поддерживать синий цвет выхлопа, ты быстро разберешься.Режимы тут роли не играют. Играет роль текущая комбинация наддува, шага, оборотов и высоты. Смесью мы добиваемся полного сгорания топлива в цилиндрах. Принцип такой, чем больше высота, тем меньше процент смеси. На высоте выше 17тф давление наддува падает и там смесь можно смело в ноль ставить.

2. Давай лучше не от оборотов отталкиваться, а от процентов шага. Прям идеально точно шаг я не выставляю никогда. Плюс минус 5.
Максимальный климб в 3 единицы при шаге 75-80.
Сталфайт и дотяг- Все по максимуму
За оборотами надо следить выше 10тф и на пикировании.
На 10 тф если держать обороты не выше 2600-2700 двигатель не выйдет из строя.
При пикировании шаг не держать на максимуме. 20 секунд при 3200 и получишь пробитый сальник. Поэтому и тягу и шаг на пикировании я автоматом сбрасываю. Хурь, кстати, месу в пикировании, если и уступает, то совсем немного.
3. Радиатор- загадка. Разрабы говорят работает. Я честно скажу, не знаю. Летаю с 75 и особо пока ФМ новую не увижу, не заморачиваюсь. У меса существенное превышение скорости ниже 10 т ф. поэтому закрываешь ты радиатор, открываешь ли, никакой роли не играет. Догонит все равно, а вот двиг ты сам себе спалить можешь запросто.

AIRgun
28.02.2012, 23:48
Радиаторы дают прибавку в скорости как минимум! Этот минимум был в Ил2, где скорость повышалась на 15-20км.ч.
Конечно в Боб так интенсивно радиаторами не поработаешь, но все.

Ai
28.02.2012, 23:59
50 на 50 и получат. :)
Угу...шансы емиля 50 на 50 - либо победит либо нет...) У меня второй спит быстро отбил желание летать т.к. на первых же витках боя против емилей получает серьезную фору над противниками, с которыми в дуэли на одинаковых самолетах у меня выходят упорные и напряженные бои...может я чего-то не знаю о двойках или емилях? Что должен противопоставить емиль спиту в бою раз на раз, причем, так как уровень пилотов одинаков, то рассматривать надо преимушество в конкретных маневрах и ТТХ позволяющих их выполнять лучше противника...хотя что-то мне подсказывает, что тебе просто скучно...)

Axel73
29.02.2012, 00:12
скорее заслуга не конструкторов, а основ боя школы люфтваффе... Данке шён Освальду Бёльке.

=PUH=Vanya
29.02.2012, 00:30
.хотя что-то мне подсказывает, что тебе просто скучно...)мне скучно? :-) Мне не скучно. Я ж написал - сегодня дрался с вулчером на АТАГе сразу после взлёта, какая уж тут скукатища :-) Ну и как ты думаешь - можно ли выжить в такой ситуации в схватке с опытным пилотом, преследующим тебя на втором спите? Шансов практически нет. Но я не тока выжил, но и добил его окаянного. :-) Он потом написал в чат что никогда не видел чтобы так летали на мессе. Это я не хвалюсь и не вру, просто это его слова (из наших там был маверик 74 и немец литл Д они могут подтвердить :-)). В результате всё логично - во-первых я не "мальчик", 8 лет в иле принесли свои плоды :-), во-вторых я летал на втором спите и знаю их повадки, в третьих спиту мешала его скорость, с кот. он на меня нёсся после того как я еле оторвался от земли, в 4-х его отвлекали наши зенки, а они в отличии от бофорсов, стреляют точно (но по 2-ке они так и не попали, она не тока мимо мессовских пушек проскакивает как лавка, но и мимо не хилого зенитного заграждения) ну и т.д. Ну и повезло мне в каком-то смысле наверно. :-) Пройди очередь на миллиметр левее, как грица, нечего было бы рассказывать. :-)

BELKA_
29.02.2012, 13:21
Тема превращается из "обучающего видео" в "как я полетал на атаге-репке" ..причем зачастую видео "письменное"..
Больше видео господа ..больше видео и конкретики с комментариями полученного опыта! ...а не пустой треп (особенно касается "односторонних")
Видео, комменты и опыт "полосатых" приветствуется.

veterok_1967
29.02.2012, 14:19
Спасибо Balter. Особое спасибо за разъяснение багов, а то уж думал что у меня такие кривые руки. Кстати смесь 0% (на себя) написано RICH (богато). Как правильно 0% или же богато? Судя по тому что завел с первого раза в положении на себя шаг лёгкий 100%, всё таки богато. Ролик прилагаю151433. Проба крыла так сказать, не судите строго. Воспроизводится конечно совсем не так как было, поэтому комментирую. Сначала подвигал РУДом и смесью хотел показать надписи rich и weak (богато и слабо), на записи они не двигаются. Потом открыл кран и покачал ручным насосом, правда не знаю на сколько реализовано, но завёлся с первого раза. Прогрев проходил без дёрганей приборов, на записи прыгают, да и вообще судя по записи взлетал с заглушенным двигателем!
Вопросы: 1 Высотомер большая стрелка понятно футы, а вот маленьких две?
2 давление впускного коллектора. В каких пределах надо держать? Красный сектор это плохо, а до него и после норма или наоборот?
И ждем ролики по посадке с указаниями скоростей выпуска шасси и закрылков. Да и где то встречал, что на высоте есть какие то хитрости что бы не угробить двигло?
Ещё раз спасибо.

Георг
29.02.2012, 14:38
мне скучно? :-) Мне не скучно. Я ж написал - сегодня дрался с вулчером на АТАГе сразу после взлёта, какая уж тут скукатища :-) Ну и как ты думаешь - можно ли выжить в такой ситуации в схватке с опытным пилотом, преследующим тебя на втором спите? Шансов практически нет. Но я не тока выжил, но и добил его окаянного. :-) Он потом написал в чат что никогда не видел чтобы так летали на мессе. Это я не хвалюсь и не вру, просто это его слова (из наших там был маверик 74 и немец литл Д они могут подтвердить :-)). В результате всё логично - во-первых я не "мальчик", 8 лет в иле принесли свои плоды :-), во-вторых я летал на втором спите и знаю их повадки, в третьих спиту мешала его скорость, с кот. он на меня нёсся после того как я еле оторвался от земли, в 4-х его отвлекали наши зенки, а они в отличии от бофорсов, стреляют точно (но по 2-ке они так и не попали, она не тока мимо мессовских пушек проскакивает как лавка, но и мимо не хилого зенитного заграждения) ну и т.д. Ну и повезло мне в каком-то смысле наверно. :-) Пройди очередь на миллиметр левее, как грица, нечего было бы рассказывать. :-)

Значит совсем зеленые попадались. Еще в прошлом году с иксом дуэлили, он на мессерах, против него на разных кравтах. Уровень икса на порядок выше моего, но как только я брал спит2, дуэль быстро заканчивалась в мою пользу, с ним дуэлили и другие вирпилы и выигрывали икса. Еще мерили кто быстрее на самолетах наберет 1000 м, 109 всегда набирал быстрее и хурика, и спит1, но спит2 набирал эту высоту еще быстрее. Виражит он люто, скорость практически такая же как на мессере, только вооружение на нем фиговое ибо пулеметы это гемор.

Mr.X
29.02.2012, 15:43
Значит совсем зеленые попадались. Еще в прошлом году с иксом дуэлили, он на мессерах, против него на разных кравтах.
Тебе рассказали про бои на сервере,а не про дуэль,как таковую.Не путай-Это совсем разные вещи.На сервере не бывает дуэлей на равных.;)

Balter
29.02.2012, 16:41
. Кстати смесь 0% (на себя) написано RICH (богато). Как правильно 0% или же богато?

Вот никогда раньше не смотрел, чего там написано.:) Пришлось разбираться в вопросе. И действительно, там все правильно. В нуле смесь богатая. Двигая ручку, мы обедняем смесь, чтобы она полностью успевала сгорать в цилиндрах. То есть, чем больше процент смеси, тем больше топлива мы экономим. Раньше думал, что экономим в нуле.(Согласитесь, логично экономить в нуле:))
Так что спасибо за поправочку.
Давление в коллекторе можно держать на максимуме на всех режимах полета. Единственное, что на высоте выше 10 тф. надо прибрать обороты шагом, иначе двигатель выйдет из строя. Может это и не верно, но физика сейчас такова.

veterok_1967
29.02.2012, 18:58
Какие же всё таки обороты двигателя оптимальные, какие максимальные? 3000 так понял максимально допустимые?

Balter
29.02.2012, 19:29
Все режимы есть в PDF файле который устанавливаются на ваш компьютер вместе с игрой. Вы можете посмотреть сами.
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual

IGO1970
02.03.2012, 18:37
Ваня, ну ты даёшь!!!:cool: Прислал поучительное видео, какой у тебя классный моник! Я тебя конечно поздравляю, с очень необходимой вещью! Но ты подумал, как мы оценим качество твоего супер моника, смотря в свои?:lol:
По поводу подарка.., думаю стоит об этом говорить тогда, когда у нас будет нормально работающий симулятор
И давайте, действительно, больше видео роликов полезных сюда, чем буковок!

Scavenger
02.03.2012, 18:47
Вот никогда раньше не смотрел, чего там написано.:) Пришлось разбираться в вопросе. И действительно, там все правильно. В нуле смесь богатая. Двигая ручку, мы обедняем смесь, чтобы она полностью успевала сгорать в цилиндрах. То есть, чем больше процент смеси, тем больше топлива мы экономим. Раньше думал, что экономим в нуле.(Согласитесь, логично экономить в нуле:))
Так что спасибо за поправочку.
Давление в коллекторе можно держать на максимуме на всех режимах полета. Единственное, что на высоте выше 10 тф. надо прибрать обороты шагом, иначе двигатель выйдет из строя. Может это и не верно, но физика сейчас такова.

0 и 100 - это процент хода ручки. совершенно безотносительно, где там у нее что. оттого богатая смесь на блениме 0%

=PUH=Vanya
03.03.2012, 02:57
Я тебя конечно поздравляю, с очень необходимой вещью!Спасибо! :rolleyes: Это вещь не просто необходимая, это дополнительное преимущество в небе! :yez: :-)

Axel73
03.03.2012, 10:51
Спасибо! :rolleyes: Это вещь не просто необходимая, это дополнительное преимущество в небе! :yez: :-) Надо будет бритвочку опасную прихватить когда к тебе на пиво соберусь%):jokingly:

=PUH=Vanya
03.03.2012, 13:18
Сегодня с утреца на АТАГе порассекали на мессах с Mr.X и мавериком. С 4-х утра до восхода солнца. Я вижу хорошо (ну патамучта у меня новый крутой моник :-)), они нифига не видят.. Получается я им могу помочь они мне нет. :-) Так что моник моником, а один в поле не воин в любом случае.. :-) Поэтому - просто с пивом приходи, Axel73, без бритвочки :-) Без пары он тебе в небе не пригодится.