PDA

Просмотр полной версии : Баста WoT



Страницы : [1] 2

la5-er
04.04.2011, 12:21
Решил я объявить мораторий "Миру танков" - утомила что-то игрушка, и это никак не свзяно с БОБом - его тоже не купил ещё - пусть доделают, чтоб впечатление не портить:) С августа резался. эх - какое было время - и супер т-44 и угарный т-54:)

Marchello
04.04.2011, 12:51
Всегда пытался понять сакральный смысл подобных топиков ,вот и сейчас не понимаю.
Предложил бы поддержать мораторий что ли ? :)

firefog
04.04.2011, 12:55
А я месяц назад сказал себе волевое "Нет! ",я думаю героиновая зависимость теперь фигня если я эту гадость смог победить:D, а смысл постов

такой же как кружок алкоголиков анонимных ,Меня зовут так то и так то и я играю в WoT Сначала надо признать зависимость а потом победить,бгг всё помираю со смеху

la5-er
04.04.2011, 13:07
Уже и высказаться нельзя:) А ведь правда похоже на зависимость - и подсаживают друзей на неё также - сперва по малу, а потом уже те слезти не дают:) И снятся танки по ночам, и заряжаешь пушку, и рекошетит тот снаряд о маленькую тушку..

Res
04.04.2011, 13:27
А вы пробовали ИЛ-2 бросить? После этого завязать можно реально со всем, что угодно. При чём с такой лёгкостью, что диву даешся. С тех пор, как сгорели мои РУС и РУД, ломало меня с пол года. И прицел по ночам снился, и хенкели горящие... За то теперь зафанатеть от чего-либо даже при очень большом желании не получается. Как говорится, могу копать. А могу и не копать.

firefog
04.04.2011, 13:38
А вы пробовали ИЛ-2 бросить? После этого завязать можно реально со всем, что угодно. При чём с такой лёгкостью, что диву даешся. С тех пор, как сгорели мои РУС и РУД, ломало меня с пол года. И прицел по ночам снился, и хенкели горящие... За то теперь зафанатеть от чего-либо даже при очень большом желании не получается. Как говорится, могу копать. А могу и не копать.

Ил-2 -тяжёлый наркотик ,три месяца,у меня предел был, я джойстик отдал что бы он мне глаза не мозолил ,а потом вышло дополнение новое ,и...

Alex_SW
04.04.2011, 13:42
Два месяца без этой хрени-ВоТ. Даже не тянет. Вот вообще не во что поиграть?

GREY_S
04.04.2011, 14:12
Ждут-не дождуться меня на винчестере Dead Space 2, Crysis 2. Думаю, когда ж начну в них шпилить? Обычно выделяю время на выходных или пол-вечера по будням и на др. игры.

Насчет ломки... Бывает, что не играю в танчики 2-3 дня по разным причинам. Не могу сказать, чтоб в это время как-то дико ломало.

ALF
04.04.2011, 14:15
А вы пробовали ИЛ-2 бросить? После этого завязать можно реально со всем, что угодно. При чём с такой лёгкостью, что диву даешся. С тех пор, как сгорели мои РУС и РУД, ломало меня с пол года. И прицел по ночам снился, и хенкели горящие... За то теперь зафанатеть от чего-либо даже при очень большом желании не получается. Как говорится, могу копать. А могу и не копать.

Я сначало пить и курить бросил, потом с илом завязал. Ил поглащает всю жизнь, а это не гуд. Сидеть возле компа по 4-6 часов в день, а в выходные по 10-12 часов... дудки. За 10 лет столько времени загубленно...

А ВОТ, ну на часик другой порезаться, прикольно.... не сажает так основательно. Лучше страйбол. Один раз в неделю поносишься в лесу 3-4 часа, хлеще всякой зарядки в душном спортзале.

Achtungbambr
04.04.2011, 15:13
Играю с збт, зависимости нет!)))))))

Marchello
05.04.2011, 06:43
а смысл постов
такой же как кружок алкоголиков анонимных ,Меня зовут так то и так то и я играю в WoT Сначала надо признать зависимость а потом победить ... Тема :D
Я практикую недельный снос WoT с винта , когда уж сильно жить мешает. Вот вот назревает очередной..только Ис 7 прокачаю %)

Sexton
05.04.2011, 08:31
Я те снесу! :)

Shoehanger
05.04.2011, 08:42
Кагда начинается нудный фарм - это быстро надоедает.

Dagon
06.04.2011, 12:12
Я уже как три недели в него мало очень играю, так может, запущу сделаю 2-3 выезда на танке и выйду, или запущу клиент да сверну его, и так он может проболтаться в свернутом виде до самого выключения компа, или вообще по несколько дней не запускаю. Приелся что-то этот ВоТ, нечего нового. А кач танков, бездумный и беспощадный надоедает. Новые ветки они не вводят, новых режимов тоже нет. А что рота, что взвод один фиг разницы. В общем скоро нард начнет забрасывать игрушку.

Sexton
06.04.2011, 14:43
В общем скоро нард начнет забрасывать игрушку.

Такие предсказания уже давно звучат :)

la5-er
06.04.2011, 16:14
Ага:) Я забросил, перед этим подсадив на неё человек 10;)

ROSS_DiFiS
06.04.2011, 16:46
у меня аккаунт две недели назад закончился - и как отрезало. Вообще никаких эмоций. Игра такая - как страстно любишь, так же быстро и разлюбишь. Открыл глаза, а вокруг столько непройденых новых игр! :)

AmStaf
06.04.2011, 17:49
Долой Вот, наркотик для страждущих до подвигов сердец!

Hriz
06.04.2011, 18:59
А мне не надоедает, может потому что играю мало... Так по пол часика в день, по часу максимум.

сорока
06.04.2011, 19:17
Тема правильная: Теперь точно знаю, что я не один сумашедший..... вот только ис-7 есть и стремится некуда......

Bror_Jace
06.04.2011, 20:36
Французов жду. Интересно будет посмотреть, как игроделы реализуют автомат заряжения. =)

Marchello
06.04.2011, 21:08
..... вот только ис-7 есть и стремится некуда...... В клан вары друг мой, в клан вары ;)

Hemul
07.04.2011, 14:42
В общем скоро нард начнет забрасывать игрушку.
Да еще со времен ОБТ она медленно подыхает. А то что народу все больше и больше на сервере, так это не более чем предсмертная агония.%)

Thor
07.04.2011, 16:42
Бездумный кач надоедает когда он происходит без премиум аккаунта и конца и края ему не видно. Но тут уж каждый сам себе доктор.

Чем "казуальнее" отношение к игре тем быстрее проходит интерес. Причем не только у того кто казуально играет, но и у тех с кем он играет, ибо успехов, азарта и жажды победы - 0.

И ИС-7 тож не панацея и не предел развития. Конечно он нужен, но хорошо бы иметь и другую топ-технику, чтобы с максимальной гибкостью играть на разных картах.
И кланвары это совсем иной аспект игры. Не то что игра взводом или ротой.
Был рад видеть вас высадившимися на глобальную карту, но главное не только высадиться, но и показывать достаточно стабильный результат в боях, чтобы остаться на карте.
Стабильность дело наживное, главное приложить усердие и усилия. Было бы желание.

WBR,
Thor (in WoT - Medvezhonok)

ALF
21.05.2011, 19:20
Снёс )))

На тестовом отрывались на полную катушку, не думая об остальном. Интересно было жутко. Теперь на основном всё не то. Тем более немцам обещанного не дали. Кончился премиум, продлевать не стал...

FW_Korsss
21.05.2011, 20:46
Вчера (позавчера?) установил клиент..... играл 19 часлов.... НАРКОТА однозначна!!!! ))))))))))

Marchello
21.05.2011, 21:27
ем более немцам обещанного не дали. Хз хз. Маус теперь реально решает, пробить его навскидку даже золотом просто не возможно, Тапок и КТ с новыми масками обнаглели вконец. Мы уж не говорим про чудо Арту 8 лвл которая жрет весь сплеш от фугасов.

ALF
21.05.2011, 21:57
К любимой 88мм, 250 урона не дали. А мауса и тапка, там надо занть куда лупить. На тестовом не проблема они были, даже с Су-100 вынес один раз Мауса, а бил ему в борт чуть впереди башни, там баки.

Marchello
22.05.2011, 07:29
даже с Су-100 вынес один раз Мауса Согласен я был не прав , вспомнил как однажды с VK 3002 Ис 7 взорвал :)

ALF
22.05.2011, 19:05
Согласен я был не прав , вспомнил как однажды с VK 3002 Ис 7 взорвал :)

А прикольный бой был. Карта Утёс, где маяк, наша база южная. Стоял справа, под горой, у дороги слева и вели вялую дуэль с "кукушками" из-за угла, когда к базе прорвались ИС-4 и Маус. ИС-4 арта пришибла, а вот Маус пополз вдоль бруствера базы, а пока он эту процедуру осуществлял, я в него и впился. Засадил порядка 10 снарядов в бочину, на 10-м снаряде он и застыл на всегда ))) Кстати, шмалял золотом )) Но всё равно, пару раз было "не пробил".

За-то сам на Маусе, как на СТ рашнул на карте Эринбург, или как её там... зима, замок... С восточной стороны, по северу прорвались двумя Маусами, один у горки на севере встал, я рванул по дорожке и пока отвлекал внимание, второй Маус изрядно по бортам пострелял им. Так я и вырвался прямо на арты на юго-западе. Словил от Обгрызка 261 в лоб 180мм чумодан и ответным подарком его прибив вылез на вторую, но её арта накрыла...

la5-er
22.05.2011, 20:13
ALF, дружище, пошли на евросервер;) НАдо честь русского оружия отстаивать.

Marchello
22.05.2011, 21:19
я рванул по дорожке Рванул на Маусе - это сильно !:)

ALF
29.06.2011, 22:41
ALF, дружище, пошли на евросервер;) НАдо честь русского оружия отстаивать.Я только на тестовый вылезать стал и то только на любимом ЯгТигре покататься )))

VIZOR
30.06.2011, 23:50
Я тут прикинул скока бобла я спустил на етот проект, моя печень и почки сказали мне большое спасибо. Но игра нагло и безстыдно сделана тянуть бабки с людей.

SvoYak
01.07.2011, 00:09
О как вас всех расплющило то :)
Обожаю танки со времен первого ВТВ, но к МТ как-то вообще душа лежит. Красивые модельки - да, а вот геймплей уныл до безобразия. Надоел он мне аж на второй день. Сейчас играю только по требованию своего 2-х летнего сына, который только от вида танка писяется кипятком :))
Жаль, что геймплей игры совершенно не развивается, вроде обещали исторические эвенты год назад, теперь про них успешно забыли, жаль. Обещали новые режимы, кроме как захват флагов, аналогично забили.

SJack
01.07.2011, 02:15
Ну кому как. Мне вот как год уже почти назад геймплей понравился, так и до сих пор ничего себе :) . Хотя хардкор-мод заценил бы конечно, да и исторические бои (в хардкор-моде:) )

Sexton
01.07.2011, 08:19
И меня вот пока не отпускает :)

Hriz
01.07.2011, 09:09
Та же фигня. Вроде вот тупняк тупняком, а рублюсь в рандомные бои и больше нифига не надо. Еще и денег вваливаю тыщи по 2 в месяц. Однозначно наркота!

KM
01.07.2011, 09:36
Аналогично!

Еще и денег вваливаю тыщи по 2 в месяц. Однозначно наркота!
Очень хорошо, молодой человек, гораздо лучше, чем просто водку пить (с) :D

kmet
01.07.2011, 10:29
Гоняю в удовольствие,без фанатизма. Так шоб не надоедало:)

killon
01.07.2011, 12:30
я вот думаю что скоро как и вы буду жалеть

теболее что дофига бобла ушло на опыт ибо руки у меня не из плечей растут, да ещё и лев с чайником

Придет время логти кусать буду.

НО не стоит забывать что проект КОМЕРЧЕСКИЙ и баблорубство разрабов, это вполне ожидаемо

Schreder
01.07.2011, 19:06
Некоторое время назад отвлёкся на другую игру, думал вернуться. Но вскоре понял что возвращаться к танчикам совсем не хочется, более того, даже через силу не мог себя заставить кликнуть по иконке!:D Так что для меня, ВоТ баста.:)

Den-K
02.07.2011, 14:20
Некоторое время назад отвлёкся на другую игру, думал вернуться. Но вскоре понял что возвращаться к танчикам совсем не хочется, более того, даже через силу не мог себя заставить кликнуть по иконке!:D Так что для меня, ВоТ баста.:)
Вернёшся :)
У меня обычно где то 1-2 месяца перерыв, не лезет вообще МТ, а потом опять на неделю другую зависаю.

Schreder
02.07.2011, 17:10
Вернёшся :)
У меня обычно где то 1-2 месяца перерыв, не лезет вообще МТ, а потом опять на неделю другую зависаю.Ну месяца три уже не педалю танчики и не тянет. Хотя как говорится: От тюрьмы да от сумы....:D

Roman Kochnev
14.07.2011, 11:32
В общем, тоже буду завязывать с игрой, потому как она приносит больше негативных эмоций, чем положительных. Разработчики своими нерфами и балансом с накрученным ВБР-ом отбивают охоту продолжать.
Вот столько назадротил (без премиума):

Roman Kochnev
19.12.2011, 23:03
Опять было подсел на это дело, но игра окончательно стала на рельсы недружественного вымогательства и странного геймплея и играть становится некомфортно. Спасибо эффективным менеджерам от разработчиков за очередное подталкивание к уходу из игры.

=HH=Viktor
20.12.2011, 11:14
помойму у нахаляву игравших не должно быть совсем никакого морального права ругать разработчиков за то, что те пытаются заработать деньги за свой труд

Schreder
20.12.2011, 11:31
помойму у нахаляву игравших не должно быть совсем никакого морального права ругать разработчиков за то, что те пытаются заработать деньги за свой труд
Так ли это? Заходим на оф. сайт и читаем: "ИГРАЙ БЕСПЛАТНО" (http://worldoftanks.ru/). Из этого что следует? Играть можно совершенно бесплатно, а денежки только за некоторые "плюшки". А что имеем? Играть возможно только за деньги. А из этого что следует? Разработчики обманом заманивают игроков и вытягивают из них реалики, следовательно "нахаляву игравшие" имеют ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ругать разработчиков.:D
З.Ы Я игру забросил не из-за денег, просто надоело.

Hriz
20.12.2011, 11:37
Так ли это? Заходим на оф. сайт и читаем: "ИГРАЙ БЕСПЛАТНО" (http://worldoftanks.ru/). Из этого что следует? Играть можно совершенно бесплатно, а денежки только за некоторые "плюшки". А что имеем? Играть возможно только за деньги. А из этого что следует? Разработчики обманом заманивают игроков и вытягивают из них реалики, следовательно "нахаляву игравшие" имеют ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ругать разработчиков.:D
З.Ы Я игру забросил не из-за денег, просто надоело.

Неправда. Никто ничего не вытягивает. Не хочешь платить - фармь бабло на высокоуровневые танки, и играй на них бесплатно. Можно докачаться до 10 уровня ни заплатив ни копейки? Можно. Можно ездить на танках 8-10 уровней не заплатив ни копейки? Можно. Следовательно - играть бесплатно - можно. Так что утверждение что играть возможно только за деньги - ложно.

=M=PiloT
20.12.2011, 11:38
игра вобще беспонтовая ,не в обиду ))) ,имхо

Schreder
20.12.2011, 11:41
Неправда. Никто ничего не вытягивает. Не хочешь платить - фармь бабло на высокоуровневые танки, и играй на них бесплатно. Можно докачаться до 10 уровня ни заплатив ни копейки? Можно. Можно ездить на танках 8-10 уровней не заплатив ни копейки? Можно. Следовательно - играть бесплатно - можно. Так что утверждение что играть возможно только за деньги - ложно.Это только твоё имхо, другие считают иначе.

ZMIY
20.12.2011, 11:49
Скажем так. Играть, именно играть, ради развлекухи, без оглядки на высадки, роты и прочее, чисто для расслабона после тяжкого трудового дня - можно совершенно бесплатно. А вот если хочется именно клановых фишек, то нужна топ техника, самая разнообразная. А её прокачать, купить, снарядить необходимым и иметь серебро на ремонт/снаряды/расходники - либо лютое задротство, либо прем.
Причём, прем прямо скажем не дорогой. Дорого стоят излишества: прем танки, прем снаряды, прем расходники, камуфляжи опять-же. Но на то и излишества, потому и дорого.

PS Товарищи, вы же блин тут все вирпилы. Ну какой нафик дорого ? Забыли сколько стоят джойстики, педали и прочие трекиры ?

Roman Kochnev
20.12.2011, 11:57
помойму у нахаляву игравших не должно быть совсем никакого морального права ругать разработчиков за то, что те пытаются заработать деньги за свой труд
Во-первых, в игру я некоторую сумму вложил, не меньше, чем за хороший ритейл. Платить больше там просто не за что. А легкое вымогательство - это не ко мне.
Во-вторых: пусть напишут, что игра платная, или введут абонентку (и отключат ВБР) - нет вопросов. Только F2P - это не от альтруизма, а от расчетливого тренда, при котором хомячки-ногебаторы занесут денег больше, чем при схеме абонентки.
В-третих: здесь каждый высказывает свое отношение и свою точку зрения.

--- Добавлено ---


Скажем так. Играть, именно играть, ради развлекухи, без оглядки на высадки, роты и прочее, чисто для расслабона после тяжкого трудового дня - можно совершенно бесплатно. А вот если хочется именно клановых фишек, то нужна топ техника, самая разнообразная. А её прокачать, купить, снарядить необходимым и иметь серебро на ремонт/снаряды/расходники - либо лютое задротство, либо прем.
Причём, прем прямо скажем не дорогой. Дорого стоят излишества: прем танки, прем снаряды, прем расходники, камуфляжи опять-же. Но на то и излишества, потому и дорого.

PS Товарищи, вы же блин тут все вирпилы. Ну какой нафик дорого ? Забыли сколько стоят джойстики, педали и прочие трекиры ?
Есть такая вещь - отношение и интерес. Представь, если Олег Медокс начал бы использовать вот такую систему F2P, с голдовым пульками, премиум аккаунтами и подкрученным усредняющим рандомом, совместной игрой с друзьями только за реальные деньги? Представил?

ZMIY
20.12.2011, 12:02
Ну в Ил-2 тоже был своеобразный рандом. Летишь и гадаешь снесут тебе зены тяги рулей или пронесёт :)

И ещё, вы забыли про знаменитый баг АДВ, что если вынести вражескую колонну танков, которая бодается с нашими, то приедет свежая колонна и будет фейл ? Да и про прочие прелести серверов сделаных на голом энтузиазме забыли.

И ещё, так вот почитаешь тему, кажется что вы как вчера родились, все онлайн игры так или иначе сосут денежки из активно играющих. Исключений не встречал. А тут как будто Америку открыли.

-=RFF=-Avva
20.12.2011, 12:11
Медокс кстати уже забил с весны на авиасимы. И отчасти потому, что денег его подход почти не приносит. А Сколково - приносит)))
А в Белоруссии нет пока своего Сколково. Поэтому приходится фармить бабло другими способами. В данном случае - вполне себе нормальный способ. Я заношу и не парюсь. 700-1000 руб в месяц не те деньги, чтобы на них оглядываться. За интернет я, например, больше отдаю.

Roman Kochnev
20.12.2011, 12:36
Ну в Ил-2 тоже был своеобразный рандом. Летишь и гадаешь снесут тебе зены тяги рулей или пронесёт :)

И ещё, вы забыли про знаменитый баг АДВ, что если вынести вражескую колонну танков, которая бодается с нашими, то приедет свежая колонна и будет фейл ? Да и про прочие прелести серверов сделаных на голом энтузиазме забыли.

И ещё, так вот почитаешь тему, кажется что вы как вчера родились, все онлайн игры так или иначе сосут денежки из активно играющих. Исключений не встречал. А тут как будто Америку открыли.
F2P - при всех маркетинговых преимуществах, очень тонкая материя, работающая на соотношении хорошего и постоянно дополняемого контента и максимально дружественном отношении с комьюнити. Умные разработчики умеют завлечь и увлечь хорошим пряником, создавая и репутацию, и массовость, и в результате имеют вполне приличный и добровольный донат. Тот же WoW в недавнем обновлении стал гнуть пальцы и начал было выжимать деньги. Реакция - сразу уход полумиллиона игроков, после чего выгнали кучу топ-менеджеров и снова стали "белыми и пушистыми" по отношению к игрокам. Не очень умные разработчики сразу демонстрируют не слишком оправданные аппетиты, и начинают неуклонно гробить свою репутацию, отношение, следом за которым уходит массовость, а потом и донат.

--- Добавлено ---


Медокс кстати уже забил с весны на авиасимы. И отчасти потому, что денег его подход почти не приносит. А Сколково - приносит)))
А в Белоруссии нет пока своего Сколково. Поэтому приходится фармить бабло другими способами. В данном случае - вполне себе нормальный способ. Я заношу и не парюсь. 700-1000 руб в месяц не те деньги, чтобы на них оглядываться. За интернет я, например, больше отдаю.

Ну, за финансовое будущее WoT я спокоен. :)

ZMIY
20.12.2011, 12:57
Кстати, хотел себе завести для фанового нагиба Мардер, Хетцер и Т-34. Но отдавать КВГ 900 голды за 3 ангара - жаба душит. Сделал проще. Завёл ещё один аккаунт (на котором кстати получил 100 халявной голды за смену пароля), там и качаю потихоньку Эти танки. Без всякого према и доната. Мардер уже есть (и даже 7 фрагов умудрился в одном бою набить, это при 75% у командира и наводчика и 65% у водителя). :)

Кстати, этот же акк использую для сведения счётов с ВБРом. Когда на основном акке начинается длинная череда сливов - перелогиниваюсь на второй и там нагибаю.

Hriz
20.12.2011, 13:02
Это только твоё имхо, другие считают иначе.

Другие могут считать как они хотят, а это не ИМХО а факт. Если можешь опровергнуть то, что можно докачаться до 10 уровня ни разу не влив голду, и что можно играть на 10-м уровне не вливая голду, то с интересом тебя выслушаю.

GREY_S
20.12.2011, 13:17
Другие могут считать как они хотят, а это не ИМХО а факт. Если можешь опровергнуть то, что можно докачаться до 10 уровня ни разу не влив голду, и что можно играть на 10-м уровне не вливая голду, то с интересом тебя выслушаю.
Угу, только вот даже не у всех задротов есть 14-18 часов в сутки, чтоб прокачать в нескольких ветках ТТ10, а среди тех, кто прокачал, не у всех есть терпение ездить 1-2 боя на ТТ10, а потом задротить 5-10 боев на мелочи. Ну и кроме того, на 5ти ангарах особо не разбежишься, потянет ведь по любому вкачать что-то новое.
Т.е. вливать хоть сколько-нибудь реальных денег придется все равно, для комфортной игры

З.Ы. Вот ПА кончился забил пока на ВОТ, чтоб стату не портить, себе кайф от игры, да и времени особо нет, поэтому опять прем не беру, разве что в начале января, когда будут выходные.

--- Добавлено ---


Кстати, хотел себе завести для фанового нагиба Мардер, Хетцер и Т-34. Но отдавать КВГ 900 голды за 3 ангара - жаба душит
+1 посему жду разделения КВ, для продажи одного-двух КВ, а на освободившееся место планирую взять Мардера и ШТуГ. Кстати никто не пробовал, как он теперь, новый лобешник спасает от одноклассников?

Roman Kochnev
20.12.2011, 13:24
+1 посему жду разделения КВ, для продажи одного-двух КВ, а на освободившееся место планирую взять Мардера и ШТуГ. Кстати никто не пробовал, как он теперь, новый лобешник спасает от одноклассников?
Частенько не пробиваю в лоб из 107мм СУ-85, хотя по всем параметрам такого быть не должно, вроде бы.

--- Добавлено ---


Другие могут считать как они хотят, а это не ИМХО а факт. Если можешь опровергнуть то, что можно докачаться до 10 уровня ни разу не влив голду, и что можно играть на 10-м уровне не вливая голду, то с интересом тебя выслушаю.
Раньше это было возможно. Трудновато, но это был своеобразный challenge, с возможностью пролезть наверх за счет собственного скилла как по опыту, так и по деньгам, даже при сопротивлении ВБР. Сейчас разработчики практически перекрыли эту возможность и прокачка топов потеряла всякий смысл и интерес без вливания реала. Теоретически возможно, практически - не за чем. До патча у меня 7,8,9-й уровень был окупаем без премиума (и имел небольшой плюс). Сейчас в целом в ноль или в минус. Могу привезти на "обновленном" ИС-4 чистый доход до 20К, но ВБР опять утащит вниз в следующем бою. Была идея заиметь Мауса, но сейчас застрял на недотапке, который работает в ноль в среднем по деньгам. Challenge придушили, а подсаживаться на донат только для того, чтобы содержать этих зверей - не интересно. Как неинтересно стало играть на арте, например. Не донаторов окончательно выгоняют с верхних уровней.

Hriz
20.12.2011, 13:37
Во-первых, в игру я некоторую сумму вложил, не меньше, чем за хороший ритейл. Платить больше там просто не за что. А легкое вымогательство - это не ко мне.

Ты провел хренову тучу боев, прокачал некоторые ветки в топ. И можешь продолжать играть дальше не платя за игру. В чём заключается так называемое "вымогательство" о котором тут в каждом посте упоминается?



Во-вторых: пусть напишут, что игра платная, или введут абонентку (и отключат ВБР) - нет вопросов. Только F2P - это не от альтруизма, а от расчетливого тренда, при котором хомячки-ногебаторы занесут денег больше, чем при схеме абонентки.

Игра бесплатная, это факт. Можно кричать на форумах сколь угодно долго об заговоре, вымогательстве и т.д., но тот факт, что в игре можно получить хай-левел контент не заплатив ни копейки, останется фактом, как бы другим не хотелось иного. То, что достичь этого контента бесплатно, займет гораздо большее количество времени, безусловно, ясно любому и никто не обещал что будет иначе. Премиум аккаунт стоит 320 рублей в месяц, и то он не нужен. Все остальные вещи еще более факультативны. Кто-то заставляет покупать золотые расходники или снаряды? Нет. Вас раздражает что кто-то их покупает?



В-третих: здесь каждый высказывает свое отношение и свою точку зрения.

Да безусловно, но зачем тот факт что кому-то надоело играть, пытаться объяснить несуществующими теориями? То, что игра проста и поверхностна, это да. Контерстрайк на танках? Да. Разработчики с уродским отношениям к комьюнети? Тоже да, и комьюнити платит им той же монетой. Но то что кто-то вымогает из игроков деньги и плетет заговоры направленные на ущемление чьих то возможностей, это неправда.



Есть такая вещь - отношение и интерес. Представь, если Олег Медокс начал бы использовать вот такую систему F2P, с голдовым пульками, премиум аккаунтами и подкрученным усредняющим рандомом, совместной игрой с друзьями только за реальные деньги? Представил?

Очень даже представил! Я заплатил нехилые такие деньги за БзБ, а получил глючное, тормозяще-неработащее нечто, требующее пару-тройку гигов патчей. Лучше бы он систему F2P использовал право слово.

--- Добавлено ---


Угу, только вот даже не у всех задротов есть 14-18 часов в сутки, чтоб прокачать в нескольких ветках ТТ10, а среди тех, кто прокачал, не у всех есть терпение ездить 1-2 боя на ТТ10, а потом задротить 5-10 боев на мелочи. Ну и кроме того, на 5ти ангарах особо не разбежишься, потянет ведь по любому вкачать что-то новое.
Т.е. вливать хоть сколько-нибудь реальных денег придется все равно, для комфортной игры

Ну так никто же не обещал что игра без денег будет равна игре с проплаченным аккаунтом. Никто в здравом уме не будет отдавать деньги ни за что, следовательно, те кто платит играют с большим комфортом. В бою наличие или отсутствие премиума никаких преймуществ не дает. Так что, с тем что без према играть с целью вкачать топа - это задротство - никто и не думал спорить.

SotkaVP
20.12.2011, 13:40
...Т.е. вливать хоть сколько-нибудь реальных денег придется все равно, для комфортной игры...
Так как игра изначально позиционировалась как бесплатная, я в неё бесплатно и играю. Положил 1 раз 100 рублей, для снятия модулей "несъемных", и все. ПА пользовался только по акциям. У меня в гараже тяжелые танки советской ветки начиная с КВ-3 до ИС-4, полностью прокачана ветка советских СТ, вчера продал 54-ку и купил КВ-3. СТ это не мое. ИС-7 не стал покупать, т.к. понимаю что без ПА не потяну. Арта в гараже СУ-14 для фарма, и Об.212 для любопытства и фарма. Недокачаная ветка ПТ-САУ...
В общем, без ПА играть вполне можно. Но интерес к игре угасает с каждым днем все больше.

Hriz
20.12.2011, 13:41
Теоретически возможно, практически - не за чем.

Это возможно и теоретически и практически, просто придется фармить бабло на каждый выезд топ танка. Вопрос - надо или нет, уже не лежит в области возможности, а лежит в области желания. Прем на месяц стоит 320 рублей, и решает эту проблему. Игры с абоненткой берут больше (SWTOR - 500 с чем-то рублей), и не дают ни практической ни теоретической возможности играть бесплатно, WoT дает такую возможность.

Roman Kochnev
20.12.2011, 13:43
Hriz, я выше уже достаточно высказался, почему WoT мне становится неинтересен. Лично мне. Ок? Я никому не навязываю свою точку зрения и ни к чему не призываю. Играйте на здоровье. Только в итоге в игре останутся одни премиумные танки. Их сейчас уже становится многовато, а в дальнейшем будет еще больше, с небольшими перерывами при введении новых имбо-веток, если общая стратегия не изменится.

Hemul
20.12.2011, 14:08
Может переименовать тему в "Клуб анонимных WoTоголиков. Правдивая история о том, как я бросал, начинал, бросал, опять начинал…"?:umora:

Roman Kochnev
20.12.2011, 14:13
Я все думал, когда же придет местный админствующий тролль.

H@NTER
20.12.2011, 14:52
Спор из-за того, что для некоторых кач=игра, для других бой на танках = игра. Качать Т-54 только для того, чтобы разобраться интересны ли СТ в целом или нет, это конечно без према нудно и неинтересно. Вторым вобще не интересны танки сами по себе, но интересно доминировать в каче на другими за счет вложений и задротства. Третьим вобще все по барабану и они тащатся играя раз в неделю на МС-1. Общего языка на означеную тему они не найдут (ИМХО).

--- Добавлено ---


Кстати, хотел себе завести для фанового нагиба Мардер, Хетцер и Т-34. Но отдавать КВГ 900 голды за 3 ангара - жаба душит. Сделал проще. Завёл ещё один аккаунт (на котором кстати получил 100 халявной голды за смену пароля), там и качаю потихоньку Эти танки. Без всякого према и доната. Мардер уже есть (и даже 7 фрагов умудрился в одном бою набить, это при 75% у командира и наводчика и 65% у водителя). :)

Кстати, этот же акк использую для сведения счётов с ВБРом. Когда на основном акке начинается длинная череда сливов - перелогиниваюсь на второй и там нагибаю.
[facepalm]
Блин, а акции вам на что! 3 слота это 450 голды, то бишь 2$ вполне могли бы спасти скучающего ногебатора. А ногебать без модулей и двухперкового экипажа это не комильфо. Я второй акк завел только ради того, чтобы поиграть на М3Стю, который LL, на основном у меня его нет.

ZMIY
20.12.2011, 15:12
[facepalm]
Блин, а акции вам на что! 3 слота это 450 голды, то бишь 2$ вполне могли бы спасти скучающего ногебатора. А ногебать без модулей и двухперкового экипажа это не комильфо. Я второй акк завел только ради того, чтобы поиграть на М3Стю, который LL, на основном у меня его нет.

А в акцию я прикупил 2 или 3 слота (не помню) думал хватит, спохватился когда акция кончилась :)
А ногебать без всего, только на одном скиле вполне себе комильфо и даже интересно.
Например:
МС-1 с 50%-60% (точно не помню сколько там было) экипажем:
147160
медаль Воин

БТ-2 тоже 50-60% экипаж, сбылась мечта идиота - завалил в одно лицо 100% Гочкисс:
147161

Мардер экипаж: командир 76%, наводчик 75%, водитель 65%:
147162
Почти всех со 100% до нуля в оду харю. Да и вообще один по их базе катался и куролесил, наши всей толпой нашу базу дефили.
медали Воин, Снайпер

Hriz
20.12.2011, 15:20
МашинаСмерти-1 крутая штука... :) Сам на ней гонял, потом продал правда. Вот думаю купить снова чтоли... Как-то другие танки 1 уровня так не вдохновляют!

ZMIY
20.12.2011, 15:32
МашинаСмерти-1 крутая штука... :) Сам на ней гонял, потом продал правда. Вот думаю купить снова чтоли... Как-то другие танки 1 уровня так не вдохновляют!
Не покупай ! ДОРОГО !!! :lol:
А про другие песочные танки ты зря. немецкий трактор имеет две отличную топовые пушки. Одна с диким ДПСом, другая с ДПСом и точностью чуть ниже, но зато с мгновенным сведением. Против М2лт или Гочкисса они правда бесполезны, но танки 1-го уровня в т.ч. и МС-1 распиливают моментально, да и небронированые 2-го тоже. У амерского трактора фишка в скорости. Так что все три песочных танчика по своему интересны и сбалансированы.

Schreder
20.12.2011, 16:07
Другие могут считать как они хотят, а это не ИМХО а факт. Если можешь опровергнуть то, что можно докачаться до 10 уровня ни разу не влив голду, и что можно играть на 10-м уровне не вливая голду, то с интересом тебя выслушаю.Легко могу, на личном примере. Не знаю как сейчас, а раньше на топ уровнях без голды играть было невозможно, даже с премомом 3 из 4 боёв на 54ке в минус. Без према вообще абзац полный, целый день фармишь бабло на 4-6 левеле, несколько (3-4 боя) на 54ке и баланс 0. Так что сказки про то что в БЕСПЛАТНОЙ игре без према можно играть комфортно, оставь для других. Ты сам то много без према играл, что бы выставлять своё имхо за ФАКТ? Самомнение не завышено?

SJack
20.12.2011, 17:20
На 54ке без према и голда можно играть с ЛБ-1 примерно в ноль, ну небольшой минус. С топ-пушкой да, в минус уходишь без према. С премом - небольшой плюс.

Hemul
20.12.2011, 18:31
Так что сказки про то что в БЕСПЛАТНОЙ игре без према можно играть комфортно, оставь для других.
А где на сайте или еще где написано, что без према можно играть комфортно на топовой техники? Ссылочку можно на то, как КВГ такое обещало и всех обманула?
А вообще забавно, это как устроится на работу, где начальник пообещал платить деньги, и таки заплатил, немного, а ему в ответ кричат - где мои миллионы?!

Hriz
20.12.2011, 19:09
Легко могу, на личном примере. Не знаю как сейчас, а раньше на топ уровнях без голды играть было невозможно, даже с премомом 3 из 4 боёв на 54ке в минус. Без према вообще абзац полный, целый день фармишь бабло на 4-6 левеле, несколько (3-4 боя) на 54ке и баланс 0. Так что сказки про то что в БЕСПЛАТНОЙ игре без према можно играть комфортно, оставь для других. Ты сам то много без према играл, что бы выставлять своё имхо за ФАКТ? Самомнение не завышено?

Я сказал конкретно то, что:
1. В игре можно не платя ни копейки вкачать 10 уровень.
2. В игре можно не платя ни копейки играть на 10-м уровне.
Это факты. Сказки о том, что дескать тебе тут кто-то говорил, что без денег можно играть комфортно - оставь при себе или покажи где я такое говорил, и не надо свои додумки приписывать другим. Я жду конкретных фактов, говорящих о том, что играть без голды нельзя. Твой пример не состоятелен совершенно, он еще и опровергает то, что ты пытаешься доказать. Целый день фарма дает тебе возможность играть на 9-м уровне 3-4 боя. В чем проблема? Не нравится так - плати деньги или не играй. Или ты бы предпочел чтоб было как в других F2P, докачался до 5 уровня - дальше плати деньги или пошел нафиг?

Schreder
20.12.2011, 19:18
А где на сайте или еще где написано, что без према можно играть комфортно на топовой техники? Ссылочку можно на то, как КВГ такое обещало и всех обманула?
А вообще забавно, это как устроится на работу, где начальник пообещал платить деньги, и таки заплатил, немного, а ему в ответ кричат - где мои миллионы?!Ключевые слова "играй бесплатно". Твой пример кстати некорректен. Давай скажем так: Ты выиграл БЕСПЛАТНУЮ турпоездку в ... (впиши страну), но когда ты туда приехал, выясняется что гостиница за твой счёт, жрачка тоже, экскурсии пляжи и прочее платное. Скажешь что обмана нет?:D
З.Ы Сразу скажу: Мне пофигу на игру, на её разрабов, на донат и на халяву. Мне лишь непонравилось заявление, что игроки не вкладывающие деньги, не имеют морального права критиковать игру. Чушь это.

--- Добавлено ---


Я сказал конкретно то, что:
1. В игре можно не платя ни копейки вкачать 10 уровень.
2. В игре можно не платя ни копейки играть на 10-м уровне.
Это факты. Сказки о том, что дескать тебе тут кто-то говорил, что без денег можно играть комфортно - оставь при себе или покажи где я такое говорил, и не надо свои додумки приписывать другим. Я жду конкретных фактов, говорящих о том, что играть без голды нельзя. Твой пример не состоятелен совершенно, он еще и опровергает то, что ты пытаешься доказать. Целый день фарма дает тебе возможность играть на 9-м уровне 3-4 боя. В чем проблема? Не нравится так - плати деньги или не играй. Или ты бы предпочел чтоб было как в других F2P, докачался до 5 уровня - дальше плати деньги или пошел нафиг?Ты играл без према? Сколько? Чего добился? Лично ты, а не Вася Пупкин.

pupkinvasya
20.12.2011, 19:19
Ключевые слова "играй бесплатно". Твой пример кстати некорректен. Давай скажем так: Ты выиграл БЕСПЛАТНУЮ турпоездку в ... (впиши страну), но когда ты туда приехал, выясняется что гостиница за твой счёт, жрачка тоже, экскурсии пляжи и прочее платное. Скажешь что обмана нет?
Если тебе обо всём этом в агентстве заранее скажут, то какое же тут обманство?


Ты играл без према? Сколько? Чего добился? Лично ты, а не Вася Пупкин.
Не у меня ничего выше 8го уровня нет. :)

Schreder
20.12.2011, 19:23
Если тебе обо всём этом в агентстве заранее скажут, то какое же тут обманство?Заранее? А кто заранее сказал что в ВоТ без према нормально играть только на лоулевелах. Если бы в рекламе было сказано: Бесплатная игра, только до 5-6 уровня. Я бы ни слова сказал.:D

pupkinvasya
20.12.2011, 19:40
Разрабы на форуме вроде не раз говорили, что без према тока до 7го уровня фармят, топы и с премом не фармят.

Rost
20.12.2011, 19:55
А кто вообще сказал, что без према нельзя играть на 10 или даже 9 уровне?
Можно, но сложно :umora:

Снова это бессмысленный холивар. Я вот честно признаться, ни копейки еще не вложил в эту игру. Но это мне особо не мешает наслаждаться в игре той мерой в которой я себя лично ограничил.

Hriz
20.12.2011, 20:44
Ключевые слова "играй бесплатно". Твой пример кстати некорректен. Давай скажем так: Ты выиграл БЕСПЛАТНУЮ турпоездку в ... (впиши страну), но когда ты туда приехал, выясняется что гостиница за твой счёт, жрачка тоже, экскурсии пляжи и прочее платное. Скажешь что обмана нет?:D
З.Ы Сразу скажу: Мне пофигу на игру, на её разрабов, на донат и на халяву. Мне лишь непонравилось заявление, что игроки не вкладывающие деньги, не имеют морального права критиковать игру. Чушь это.

Да любой имеет право на всё что не ущемляет права других. Если критика конструктивна - к ней прислушаются. Если нет - пошлют. Кто-то доказывает другое? И да да, тебе на всё пофигу, просто "в интернете кто-то не прав!!!!"... :D

Да ты просто мастер примеров я погляжу. С одним примером случился эпик фейл. Последовал другой, еще более эпичный фейл со вторым примером. Ты правда не понимаешь или просто так троллишь? Твой пример снова некорректен. Ты выиграл БЕСПЛАТНУЮ путевку, приезжаешь по ней в страну, тебя селят в 3-х звездочном отеле, на экскурсии возят в автобусе и кормят в столовой отеля. И тут ты видишь что другие люди приехали и заплатили деньги за 5 звездочный отель, за шведский стол в ресторане и за отдельную машину для экскурсий. Тоже будешь кричать "Уроды!!!!! Обманули!!!!! Я хочу всё точно так же как у них но НА ХАЛЯВУ!!!!!!". Вот это твой пример 1 в 1.



Ты играл без према? Сколько? Чего добился? Лично ты, а не Вася Пупкин.

Я без према не играл, но не могу понять пока что, каким образом мой стиль игры может опровергнуть тот факт, что до 10 уровня можно прокачаться без према и что без доната можно играть? Ты эти два факта то собираешься опровергать? А может сейчас ты попытаешься еще и доказать то, что раз я без према не играл, то и людей дошедших до 10 уровня не заплатив ни копейки в игре нет? :)

Schreder
20.12.2011, 21:44
Я без према не играл)Как ты можешь говорить, о том о чём понятия не имеешь? Свою фантазию преподносишь как ФАКТ!:D
И это... Я выражаю своё мнение и если оно не сходится с твоим, это твои проблемы. Так-что, за тролля можно и ответить.;)

Hemul
21.12.2011, 12:18
Ключевые слова "играй бесплатно". Твой пример кстати некорректен. Давай скажем так: Ты выиграл БЕСПЛАТНУЮ турпоездку в ... (впиши страну), но когда ты туда приехал, выясняется что гостиница за твой счёт, жрачка тоже, экскурсии пляжи и прочее платное. Скажешь что обмана нет?:D

Ты знаешь, если я поеду куда-то, доверившись одному слову на бумажке, то жаловаться я смогу только на свою собственную наивность.

--- Добавлено ---


Заранее? А кто заранее сказал что в ВоТ без према нормально играть только на лоулевелах. Если бы в рекламе было сказано: Бесплатная игра, только до 5-6 уровня. Я бы ни слова сказал.:D
А в процессе прокачки до Т-54 это разве не становится более чем очевидно?:eek: Ну, не понимаю я как можно докачатся до Т-54, а потом жаловаться, что без према играть нельзя и еще вести речь про некий обман...

Geniok
21.12.2011, 22:37
В бою наличие или отсутствие премиума никаких преймуществ не дает.
мне кажется здесь ты не прав! если взять любой танк, прокачать его до према. прокачать экипаж до 100%, плюс прокачать умения экипажа, то тот, у кого есть реальные деньги, купит еще и шоколадку (док паек и т.д.) за реальные деньги и будет иметь преимущество перед таким же танком, но без "шоколадки". имхо.

или стреляют в тебя голдой, а то обычными снарядами. тоже преимущества нет?!

Hriz
21.12.2011, 23:39
мне кажется здесь ты не прав! если взять любой танк, прокачать его до према. прокачать экипаж до 100%, плюс прокачать умения экипажа, то тот, у кого есть реальные деньги, купит еще и шоколадку (док паек и т.д.) за реальные деньги и будет иметь преимущество перед таким же танком, но без "шоколадки". имхо.

или стреляют в тебя голдой, а то обычными снарядами. тоже преимущества нет?!

Я говорил о премиумном аккаунте, а не о расходниках. Вогнать танк в топ и прокачать экипаж до 100% можно и бесплатно, вопрос лишь во времени. Насчет "шоколадок", ну я поездил с ними когда их бесплатно раздавали, если честно - не понял в чем их фишка, занимают полезный слот только. Разницы не заметил. Вот золотые снаряды на некоторых танках конечно могут дать большое преймущество. Опять же, это нормально. Никто в здравом уме не будет отдавать реальные деньги за то, что никаких преймуществ не дают.

<Nebel>
22.12.2011, 07:45
Нередко наличие премаккаунта и наличие голды для перевода опыта в свободный сказывается на умении игрока управлять танком, причем в отрицательную сторону. Купил прем, кинул голды, быстренько прокачал топ и пошел "нагибать". Ибо как объяснить повышенный оленизм ТТ10 в бою, которые мчатся поололорашить в одиночку - мне непонятно. Игрокам без према такие маневры невыгодны, ибо в минус уходишь ого-го какой. А так качаешь себе потихоньку без према ветку, и уже технику не проскакиваешь, а начинаешь понимать её сильные и слабые стороны, держишь примерное время перезарядки, куда пробивается, как маневрирует. Потом сильно помогает.
Но в целом, с премаккаунтом играть куда комфортнее. Ибо пока танк стоковый, приходится терпеть. И если према нет - терпеть приходится ооочень долго. Играл и с премом, и без него если что. Советов выкачал с премом, немцев и амеров качаю так. Вполне себе терпимо, просто дольше.

Hriz
22.12.2011, 10:22
Интересно, тогда получается что подавляющее большенство игроков играет с премом... :D Потому что оленизм он везде, а не только у топов 10-9 уровней. Где они, эти качающие топы без према и понимающие сильные и слабые стороны, время перезарядки и т.д.? :) Если 704 с 10% стреляет в ИСа и промахивается, начинает отползать по склону в Мурованке, вниз, а ИС, вместо того чтоб рашануть к нему и добить, начинает откатываться по другому склону от 704-ки... ЗАЧЕМ? :) Где оно, понимание времени перезарядки, знание того что с горки он скатится быстрее чем Объект задом и разберет его за 1 выстрел? :)

Hriz
22.12.2011, 16:20
К вопросу о вымогательстве денег... Возьмем SWTOR. Я заплатил за коллекционное издание, в которое включался 30 дневный оплаченый период. Игра не бесплатная, у неё подписка. Поиграл 2 дня после запуска + период до запуска, а теперь мне говорят - пашол вон. Иди на сайт и выбери свою подписку, введи все данные кредитки и тогда мы тебя запустим играть дальше. А на сайте пишет что у вас 27 дней осталось игры. Вот это - вымогательство денег, по сути мне не дают пользоваться оплаченным периодом игры, вымогая подписку. А может я через неделю выкинуть захочу эту игру? Нафиг мне подписываться сейчас, когда еще оплаченный период не закончился? И никто мне не возместит эти "сутки премиума" когда меня не пускают в игру...

Geniok
22.12.2011, 17:09
Я говорил о премиумном аккаунте, а не о расходниках. Вогнать танк в топ и прокачать экипаж до 100% можно и бесплатно, вопрос лишь во времени. Насчет "шоколадок", ну я поездил с ними когда их бесплатно раздавали, если честно - не понял в чем их фишка, занимают полезный слот только. Разницы не заметил. Вот золотые снаряды на некоторых танках конечно могут дать большое преймущество. Опять же, это нормально. Никто в здравом уме не будет отдавать реальные деньги за то, что никаких преймуществ не дают.

Ваш пост был о другом. Прокачать и преорести любой танк без голды можно, с этим согласен, это только вопрос времени. Но, вы писали про преимущества. По словам разработчиков, опыт экипажа, прокачка его умений и разные "доппайки" напрямую влияют на скорость перезарядки, скорость сведения, "зоркость" командира, "целкость" стрелка и т.д. А это уже прямое преимущество перед игроком, который реальных денег в игру не вкладывает.
Так что вы были не правы. имхо.

AmStaf
22.12.2011, 17:20
Ибо как объяснить повышенный оленизм ТТ10 в бою, которые мчатся поололорашить в одиночку - мне непонятно. Игрокам без према такие маневры невыгодны, ибо в минус уходишь ого-го какой.
объяснения:
- у меня есть дети и они тоже хотят поиграть в танчики...
- ко мне приходят братья и друзья им тоже хочется посмотреть, что по чём, заморачиваться на 15 минут не охота - водка стынет...
- а бывает, что стыть уже нечему...
- сам специально "ололорашу" вот хочу посмотреть за сколько времени я перемещусь в конкретное место на конкретной карте...
- а иногда просто скучно...
- а иногда в туалет простите приспичило...

и ещё "стомильёнов" этих а

а вот, что мне не понятно то это смысл писания в общий чат о том, что он думает о других.
и да, мне пилювать выиграет команда или нет.

п.с. и да преклоняюсь перед асами которые могут играть и писать в чат одновременно!
мне легко сдержаться от писанины, так как я сам такой ;)

Rost
22.12.2011, 17:32
Это все жизненно и с яркими примерами, трудно не согласиться :D
Но когда видишь на первых секундах боя ис7 выезжающий один на поле в малиновке, трудно сдержаться (благо это был вражеский, поэтому были только шутки) :)

Allary
22.12.2011, 17:47
Ваш пост был о другом. Прокачать и преорести любой танк без голды можно, с этим согласен, это только вопрос времени. Но, вы писали про преимущества. По словам разработчиков, опыт экипажа, прокачка его умений и разные "доппайки" напрямую влияют на скорость перезарядки, скорость сведения, "зоркость" командира, "целкость" стрелка и т.д. А это уже прямое преимущество перед игроком, который реальных денег в игру не вкладывает.
Так что вы были не правы. имхо.

это вы не правы. все что вы перечислили не имеет отношение к премиальному аккаунту, можно всем этим пользоваться, вливая бабло в игру,но не покупая прем. все в равных условиях. вы не хотите платить за шоколадки, за колу, за снаряды в конце концов, ну вот и пуляйте тем что есть в стандрате, ББ и фугасами, и обламывайтесь без дополнительных 5 или сколько там процентов бонуса для экипажа если НЕ КУПИЛИ золотой РАСХОДНИК. игрок который заплатил за прем акк получает бонус в виде дополнительного опыта и серебра, все, больше он ничего не получает,а ангар еще не ржавый. почему игрок вкладывающий реальные деньги не должен иметь преимущества перед "халявщиком"? объясните мне логику?


и еще раз, все это, включая золотые расходники, снаряды и премиальный аккаунт не делает игру платной. Игра более бесплатна, чем любая фритуплэй онлайновая ролевуха, вот где жмут бабло любыми правдами и неправдами, причем в таких количествах, что любые самые дорогие навороты танчиков просто детский лепет, и на этом фоне КВГ просто альтруисты.

Hriz
22.12.2011, 17:49
Ваш пост был о другом.

"В бою наличие или отсутствие премиума никаких преймуществ не дает." Вот мой пост. Где он о другом и где тут о расходниках?

Geniok
22.12.2011, 19:12
"В бою наличие или отсутствие премиума никаких преймуществ не дает." Вот мой пост. Где он о другом и где тут о расходниках?

Прочитал "наличие или отсутствия премиума" как синоним "вливания денег", так как начало разговора было вообще про реальные деньги. Если вы имели в виду просто наличие ПА, то приношу свои извинения. Сам ПА не влияет на исход боя, тут вы правы. А вот вливания реальных денег на исход влияют.

ZMIY
22.12.2011, 19:33
Хочу голдовый расходник "разрешить тимкил оленя". :aggresive:

Hriz
22.12.2011, 20:12
Да за один тим килл то не будет ничего... :)

SJack
22.12.2011, 20:29
Угу, опыт показывает, что 2 тимкилла прямо на респе (насколько знаю, это усугубляет вину, сильнее усугубляет только тимкилл в круге вражеской базы) приводит к "поголубению" на этот бой, и еще несколько боёв после этого ник в ангаре "голубой" - но в боях обычный. Типа, большой брат даёт тебе последний шанс смыть вину кровью врагов.
Один-два раза в месяц пристрелить особо эпичного персонажа можно абсолютно безнаказанно (хотя ему ж за это денежку дадут, так что стараюсь так не делать - хреновое какое-то наказание. Лучше в чате затроллить :D ).

<Nebel>
23.12.2011, 09:45
объяснения:
- у меня есть дети и они тоже хотят поиграть в танчики...
- ко мне приходят братья и друзья им тоже хочется посмотреть, что по чём, заморачиваться на 15 минут не охота - водка стынет...
- а бывает, что стыть уже нечему...
- сам специально "ололорашу" вот хочу посмотреть за сколько времени я перемещусь в конкретное место на конкретной карте...
- а иногда просто скучно...
- а иногда в туалет простите приспичило...


1. А зачем им сразу отдавать на растерзание ТТ10? Я вот например супруге отдал на "попробовать" свой МС-1. 100% экипаж, модули, расходники. И ничего. Она, конечно, не нагибает, но и оленизмом не страдает :D
2. То же самое. Можно для таких целей заиметь топ ЛТ5. Например Т-50-2. Быстрый, юркий, опасный. А если быстро сольется или будет заниматься непотребством каким - так не так критично для команды, как слив ТТ10.
3. о_О ХЗ как прокомментировать:)
4. Тренировочные комнаты вроде не отменяли, там для таких замеров куда более комфортные условия.
5. Настоятельно рекомендую тренировочные комнаты с "симсами" ;)
6. Можно встать в сторонке, спокойно сходить куда надо, и вернуться.

Я не спорю, у каждого есть право на "лево". И каждый волен своим ангаром распоряжаться так, как ему хочется. Но по-хорошему, нужно понимать, что помимо вас в команде есть люди которые хотят прокачать танк, и оленизм первой тройки-пятерки, которым все опостылело, и они пошли "веселиться" этому никак не способствует. Особенно когда на стоковом танке 6 уровня попадаешь в бои с 2-3 ТТ10.

Ну как-то так. Надеюсь никого не задел:)

Hriz
23.12.2011, 10:13
Не, ну вообще как бы да. Игра мультиплеерная, надо и о других тоже думать...

AmStaf
23.12.2011, 13:49
ту <Nebel>

если есть желание можете написать рекомендации ещё для "пары тыщ" ситуаций... ну чтобы я знал, что и как мне и другим, делать в конкретном случае..

п.с. мной описанные случаи были взяты из головы, но посмотрите в боях вечером до 200000 игроков... извините лениво описывать как оно в жизни бывает.

Marchello
23.12.2011, 16:05
Я вот начал бои записывать. Думал о себе раньше не иначе как:

- танковый асс , меткий глаз ,хитрый тактик ...в общем гроза всех вокруг чингачгук-железные яйца.

после просмотра боев увидел:

- ленивого оленя , упершегося в одну цель которую в лоб толком не пробивает , не обращаето внимания на то что в тыл заходит враг и уже пристраивается .
...при чем олень этот поливает всех вокруг "папскими наставлениями" в обидной форме. Смешно ей богу. Спасибо разрабам за реплей.

И это. Тему не зафлуживайте интересную ;)

AmStaf
24.12.2011, 00:06
Извени Марч
мы раньше стеснялись тебе это сказать, ну как же "танковый асс , меткий глаз ,хитрый тактик" :D

Sexton
25.12.2011, 13:09
Я вот три месяца отдыхал от танков.
Щас зашел -прикольно

Allary
25.12.2011, 14:13
Я вот начал бои записывать. Думал о себе раньше не иначе как:

- танковый асс , меткий глаз ,хитрый тактик ...в общем гроза всех вокруг чингачгук-железные яйца.

после просмотра боев увидел:

- ленивого оленя , упершегося в одну цель которую в лоб толком не пробивает , не обращаето внимания на то что в тыл заходит враг и уже пристраивается .
...при чем олень этот поливает всех вокруг "папскими наставлениями" в обидной форме. Смешно ей богу. Спасибо разрабам за реплей.

И это. Тему не зафлуживайте интересную ;)

тоже посмотрел пару своих реплеев, ржака...:)
но с другой стороны, я так понимаю, что реплей показывает все как было на самом деле,но без поправки на пинг? у меня в реплее все движения дерганные, картинка постоянно рвется, что то типо микрофризов, если таким обрпзом показано воздействие пинга, то надо сказать, что все очень неплохо у меня :D

вчера на Т-54 где то на второй минуте боя пинг как подскочил до 300, 4 раза в стоящий танк попасть не смог,видно до конца не сводилась пуха. но все равно четверых уничтожил и кого то там повредил.

H@NTER
25.12.2011, 20:34
У меня с реплеями всё нормально, пинг 120-200, несколько чужих смотрел, тоже нормально, хотя незнаю какой у них пинг был.

Allary
26.12.2011, 01:06
У меня с реплеями всё нормально, пинг 120-200, несколько чужих смотрел, тоже нормально, хотя незнаю какой у них пинг был.

у меня еще иногда помимо пинга значок лаг красным на долю секунды загорается, может в это дело, реально все рипле дерганные какие то, ну не все, но многие , причем в одном риплее может сначала все гладко быть, потом в какие то моменты рывками именно мой танк движется, враги и союзники катаются всегда нормально...

ZMIY
26.12.2011, 02:39
Такая же фигня с реплеями. Танк дёргается :(

-=RFF=-Avva
26.12.2011, 12:17
И у меня дергаются все танки на риплеях. Пинг 20-30 стабильно всегда.
Кстати, кривые какие-то риплеи получились. Ладно на противников нельзя переключаться при просмотре (хотя тоже непонятно - почему нельзя?), так даже нельзя переключиться на любого союзника.
Даже в Ил2 просмотр треков очень толково сделан по сравнению с нынешней поделкой в WoT. Хотя там он далеко не идеален.

H@NTER
26.12.2011, 12:45
Переключения на противников нет по очевидной причине, чтобы никто не мог запустив реплей, при текущем бою, подсказать расположение противников. Чем кстати грешили некоторые в ИЛ-2. СерБ сказал что сделают переключение на союзников, но реплеи будут серверные, т.е. взломать или посмотреть во время боя их нельзя.
Вышлите мне плз какой-нибуть дерганый реплей на пробу. Хочу разобраться от записывающего бывают глюки или от воспроизводящего.

ZMIY
26.12.2011, 12:54
Так это бета версия реплеев, разрабы сто раз говорили, что их ещё допиливать и допиливать будут.

--- Добавлено ---



Вышлите мне плз какой-нибуть дерганый реплей на пробу. Хочу разобраться от записывающего бывают глюки или от воспроизводящего.
http://wotreplays.ru/index.php/uploader/Rulevoy
Комарин точно дёрганый, остальные когда как.

Allary
26.12.2011, 12:59
Переключения на противников нет по очевидной причине, чтобы никто не мог запустив реплей, при текущем бою, подсказать расположение противников. Чем кстати грешили некоторые в ИЛ-2. СерБ сказал что сделают переключение на союзников, но реплеи будут серверные, т.е. взломать или посмотреть во время боя их нельзя.
Вышлите мне плз какой-нибуть дерганый реплей на пробу. Хочу разобраться от записывающего бывают глюки или от воспроизводящего.

а как это подсказывать расположения противников,если файл еще не записан? он в процессе записи, пока бой идет, не слишком много гемора для перехвата данных на лету ради нагиба каких то случайных людей?

Hriz
26.12.2011, 13:39
Нууу... Случайных - да. А не случайных?

Andrey12345
26.12.2011, 13:59
а как это подсказывать расположения противников,если файл еще не записан? он в процессе записи, пока бой идет, не слишком много гемора для перехвата данных на лету ради нагиба каких то случайных людей?
А чем это будет отличаться тогда от "фичи" - все всех всегда видят?
Врагу (в данном случае игроку) не должны приходить такие данные _вообще_, это главный принцип всех успешных ММО.

Allary
26.12.2011, 14:03
не, стоп, что вы на меня снова накинулись, читайте внимательно. я задал вопрос, как смогут просмотреть файл, который по сути еще не сформирован? пока бой идет - файл пишется, наверняка из него не так просто что то дернуть.

Hriz
26.12.2011, 14:25
А его разве нельзя остановить в любой момент?

Andrey12345
26.12.2011, 14:26
не, стоп, что вы на меня снова накинулись,
Ой да ну скажете еще накинулись %)



читайте внимательно. я задал вопрос, как смогут просмотреть файл, который по сути еще не сформирован?
Да кому нахрен нужен тот файл (кроме тех кто с компьютером на вы %) ), если данные о положении противника приходят по сети, а чтобы они писались в файл они должны придти по сети, то все - привет читеры! Через 2 часа после релиза будет мод который показывает всех противников.



пока бой идет - файл пишется, наверняка из него не так просто что то дернуть.
Я вас умоляю кому нужен тот файл :lol:

Поэтому единственное разумное решение их не присылать клиентам. Из за пары особо вЪедливых субЪектов которые хотят смотреть от противника никто не будет давать зеленый свет читерам.

ZMIY
26.12.2011, 14:36
Что-то мне всё это напомнило как в Иле в бомберах по стрелкам прыгать нельзя было - ибо читеры лог с координатами читали и ловили бобров.

H@NTER
27.12.2011, 00:39
Я имел в виду такой вариант. Вроде как файл сейчас формируется в момент выхода в ангар, если бы там была вся информация о всех танках, то можно было бы брать брелок 1лвл, через пару минут убиваешь его и выходишь из игры, находишь реплей, запускаешь, смотришь на промотке - сообщаешь данные о противнике по скайпу, для некоторых сетапов это будет смертельно. Займет этот процесс не так уж и много времени.

А Андрей совершенно в точку подметил, этого даже не обязательно делать, просто появится мод на переключение между танками прямо в бою ))) если в трек на клиент с сервера будет потоком записываться вся информация о всех танках, то как-то ее можно перехватить, и использовать в неспортивных целях.
Пока что записывается информация с клиента, по которой можно только воспроизвести только то, что отображалось только для твоего танка. Соответсвено для танка отображается только то, что ему передает сервер - т.е. то что танку дозволено увидеть в рамках игровых реалий.
Если запись будет вестись на сервере параллельно бою, и выдаваться только после завершения боя для всех участников, то потом можно будет скачать реплей и переключаться сколько влезет.

В Ил-2 в начале миссии можно записать онлайн-трек, запустить с другого компа и слить инфу союзникам - и 100% знать где перехватить штурмовую группу, к примеру. Только в Ил-2 такой мухлеж дает мало преимуществ в фановых проектах, просто немного портится фан для каждой из сторон, а в танках с ихними онлайн чемпионатами это конечно недопустимо.

Allary
27.12.2011, 09:17
Ой да ну скажете еще накинулись %)


Да кому нахрен нужен тот файл (кроме тех кто с компьютером на вы %) ), если данные о положении противника приходят по сети, а чтобы они писались в файл они должны придти по сети, то все - привет читеры! Через 2 часа после релиза будет мод который показывает всех противников.


Я вас умоляю кому нужен тот файл :lol:

Поэтому единственное разумное решение их не присылать клиентам. Из за пары особо вЪедливых субЪектов которые хотят смотреть от противника никто не будет давать зеленый свет читерам.


в очередной раз рад за вас и вашу компетенцию в вопросе, но совсем не рад за манеру изложения.

--- Добавлено ---


Я имел в виду такой вариант. Вроде как файл сейчас формируется в момент выхода в ангар, если бы там была вся информация о всех танках, то можно было бы брать брелок 1лвл, через пару минут убиваешь его и выходишь из игры, находишь реплей, запускаешь, смотришь на промотке - сообщаешь данные о противнике по скайпу, для некоторых сетапов это будет смертельно. Займет этот процесс не так уж и много времени.

А Андрей совершенно в точку подметил, этого даже не обязательно делать, просто появится мод на переключение между танками прямо в бою ))) если в трек на клиент с сервера будет потоком записываться вся информация о всех танках, то как-то ее можно перехватить, и использовать в неспортивных целях.
Пока что записывается информация с клиента, по которой можно только воспроизвести только то, что отображалось только для твоего танка. Соответсвено для танка отображается только то, что ему передает сервер - т.е. то что танку дозволено увидеть в рамках игровых реалий.
Если запись будет вестись на сервере параллельно бою, и выдаваться только после завершения боя для всех участников, то потом можно будет скачать реплей и переключаться сколько влезет.

В Ил-2 в начале миссии можно записать онлайн-трек, запустить с другого компа и слить инфу союзникам - и 100% знать где перехватить штурмовую группу, к примеру. Только в Ил-2 такой мухлеж дает мало преимуществ в фановых проектах, просто немного портится фан для каждой из сторон, а в танках с ихними онлайн чемпионатами это конечно недопустимо.

а не наталкивает на мысль, что неспроста нельзя толком даже на союзников переключаться в реплее танков? только на тех, на которых после собственной погибели в бою переключался. возможно проблему решили на начальной стадии, тупо передают только то, что видит игрок, не более, а не весь расклад. и хоть обперехватывайтесь на лету, толку будет шиш.

Roman Kochnev
27.12.2011, 10:51
Вчера вечером замечательно побегал в ArmA2 TvT Domination. Честные условия, честная игровая механика. Прелесть. Буду возвращаться в Арму.

ZMIY
27.12.2011, 10:56
"Отряд не заметил потери бойца" (с)

PS Когда Арма надоест возвращайся в WoT, французы выйдут как раз.

-Primum_agmen-
27.12.2011, 11:13
Ну все, 3й раз бросил WoT, чесно гря "уравниловка" отшибает желание играть напрочь. Подсел на Battlefield 3, интересно, после него в танках все двигается жутко медленно :D

H@NTER
27.12.2011, 12:05
Посмотрел реплеи Рулевого, БТ-2 на Малиновке - все отлично, второй раз не стал смотреть. Т-44 на Перевале - было много периодов, где были длинные плавные рывки c последующим плавным замедлением, очень сильно похоже на академическую греблю :D Смотрел 2 раза, рывки воспроизводились точно так же как и при первом просмотре, в том же месте с той же амплитудой - вывод: так записалось. Просмотру сильно не мешает, ощущения боя не портит. Т-54 на Комарине - было несколько кратких задержек с последующим резким ускорением, в целом все гладко. При втором просмотре воспроизвелось точно так же.
ФПС при просмотре было 40-70. Пока можно сказать, что помимо проблем с интернетом при записи (потеря пакетов, нестабильный пинг), так же некоторые дегранья связаны с очень большой требовательностью игры к железу, как при записи, так и при воспроизведении. В "Ответах разработчиков 6" один пользователь посетовал на то, что при попытке записать трек фрапсом (что как мы знаем сильно нагружает комп) весь трек становился дерганым. У меня записывалось фрапсом с трека все нормально.
Так же, смотря на треки Рулевого, видно, что некоторые "дерганья" прописаны в трек намертво, возможно из-за проблем с железом/интернетом, возможно сама функция записи пока глюченая, в некоторых местах пишет некорректно.
Можно провести проверку воспроизведения на замедлении, что уменьшит фактор недостаточной конфигурации компа для точного воспроизведения трека. Но пока картина ясна и удовлетворительна: чтобы посмотреть на бой достаточно и текущего состояния записи в игре, чтобы используюя реплеи делать видео-клипы нужна машина помощнее и выбор подходящих кадров.

--- Добавлено ---


Ну все, 3й раз бросил WoT, чесно гря "уравниловка" отшибает желание играть напрочь. Подсел на Battlefield 3, интересно, после него в танках все двигается жутко медленно :D
Да, танчики малость отупляют, я потом даже в том же БФ бегаю как easy-bot, все вокруг происходит слишком быстро :)

Novichok
27.12.2011, 12:31
Да, танчики малость отупляют, я потом даже в том же БФ бегаю как easy-bot, все вокруг происходит слишком быстро :)

Динамика боёв другая, да и механизм боя тоже совершенно другой. За пару десятков боёв сложно не привыкнуть к "новой" динамике, всё становится достаточно просто. Тот же Counter Strike на каком нибудь ASUS championship намного более динамичен и скоротечен, там уже тренироваться надо к такой динамике боя. Там привыкнуть уже не дадут. Мне вот новый BF нравится только графикой, а вот в механизм боя не меняется начиная с того же Counter Strike версии 0.3 beta. Попал - молодец, нет - сам себе чебурашка. Никаких тебе непробилов и рикошетов - халява ;).

H@NTER
27.12.2011, 13:31
Кстати, по поводу интересности, с очень большим удовольствием играю сейчас в новых ротных боях, не надо ни качать обязательно 10лвл (мне например не на всех хайлвл нравится играть, люблю динамику низких и средних уровней), ни обязаловки на КВ, быстро находишь роту статистов и вперед, 80-90% побед легко, дело даже не в %, очень интересен процесс игры на своем танке, когда он используется по назначению, от сильных сторон, а не универсально как в рандоме для затыкания всех возможных дыр при сливах оленей. Фановый раш Т-34-85, раш ИС-3, тактические позиционки с игрой от арты и света, универсальный состав для ногиба всех - при любом сетапе и неглупом командире твой скил вносит вклад в победу. Ошибки естествено решают исход боя. Песочные бои вобще отдельный разговор, там скил рулит особенно. При желании покататься с нестандартным сетапом даже можно создать роту самому. Такого увлечения в игре не испытывал наверное уже несколько лет (до этого был БФ2 и пошаговые тактические, а в ВоТ играл больше от нечего делать), рандомные олени сливаются без шансов, игра против опытного противника по настоящему интересна.

Ну и французы скоро изменят всю текущую тактическую составляющую, на низких уровнях мегаброня слабая пушка, на высоких наоборот - мега сильные огневые и ходовые качества при отсутсвии брони. Грамотная и продуманая тактика применения связок новых танков со старыми будет очень страшными для неподготовленного к этому противника.

ZMIY
27.12.2011, 13:53
Ты вот роты упомянул. Скажи, роты обычные из списка или со своим кланом или сам создаёшь и набираешь ?

Novichok
27.12.2011, 14:37
Фановый раш Т-34-85, раш ИС-3, тактические позиционки с игрой от арты и света, универсальный состав для ногиба всех - при любом сетапе и неглупом командире твой скил вносит вклад в победу.

На 8м уровне ИС-3 теперь мега ст. После заделки дырки в носу, уже нормальный танк. Перешёл из категории "халявный фраг" в "зависит от рук танкиста".

H@NTER
27.12.2011, 15:59
Не, я сам по себе, просто играю ради процесса, раньше больше в рандоме, сейчас в новых ротах. Роты на 90 очков были интересны, но как-то быстро приелись малым количеством выбора техники, видеть одни и же ИС-7 с Т-54, разбавленных Маусами и Першингами в какой-то момент стало не так интересно, как рубка в рандоме при освоении новых машин, пусть и ниже по лвл. Клан подразумевает клан вары и обязаловку, ударный кач хай-лвл техники в остальное время, это для меня тоже утомительно и неинтересно, хватило и Lineage2. Сейчас смена техники по моему выбору, по моему настроению, для нормальной командной игры в ротах не дает упасть интересу к игре и даже наоброт.

Собирал роты поначалу сам, командовал довольно успешно, 80-90% побед (один вечер был вообще без проигрышей), но процесс кастинга при сборе роты и ответственность перед хорошими игроками в команде, как за свои, так и в том числе за ошибки случайных неважных игроков - очень утомительны. Проще поискать роту самому или постучаться во френд-лист, который приятно расширился толковыми людьми после покатушек с ними в ротах. Последние два раза, когда собирал роту, попались заодно толковые командиры, с удовольствием покатался под ихним командованием, взяв на себя заботу по отбору игроков.

По создание рот и ротных командиров неплохо написано тут:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/209208-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2/page__gopid__5577633#entry5577633

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/236166-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9/


Но для меня, играющего больше ради процесса, чем на результат - намного проще искать роты, чем создавать.

Могу поделиться небольшим опытом наработок в плане выбора рот и игры в них. Роты выбираю из текущего списка, но не обычные. Во первых я не смотрю роты, где не написно "стата++" или "стата 53-60+", чем выше тем лучше, т.е. ищу роты так называемых "статистов". Смотреть лучше с конца списка, там больше шанс встретить хорошую роту, которая добирает 1-2 игрока, чем новую или заново пересозданную роту вверху спика. Если меня не берут по причине малой статы, то пытаюсь вменяемо уговорить говоря, что опыт игры у меня большой, танки с неколькими перками, опыт командной игры есть, но стата плохая потому что много фанился в рандоме, что хочу играть имено в этой роте, потому что других статистов пока нет. В хорошие роты пару раз удалось попасть, но обычно отказывают. В роты где нужна стата 50-55% берут обычно без проблем. Далее впринципе всё выясняется уже в боях, вернее в проигрышах. Во первых сразу видно допускает ли ротный грубые ошибки, как в реагировании на меняющуюся обстановку боя или неправильном непосредственном командовании, или проблема в исполнении приказов и нубстве остальных. После первого проигрыша я остаюсь в роте дальше, если конечно состав не разбегается, при втором уже всё становится достаточно очевидно, и я ищу другую роту, помечая непонравившегося ротного красным крестиком (заигнорив ему голосовой чат), чтобы потом забыв ник, не попасть к нему в роту. По поводу нубизма и неадекватности остальных - хороший ротный очень жестко отбирает состав, провинившийхся выгоняет сразу, с такими можно пробовать играть дальше.
На что стоит обращать внимание при оценке командира. Во первых стоит подсмотреть текущий набранный состав, чем больше игроков с плохой статой, тем больше вероятность нубо-слива даже при адекватном командовании. Хороший ротный обычно знает что из-за одного танка может слиться весь бой, и поэтому или терпеливо набирают скилованную команду или не собирают роту вообще.
Дальше в бою видно насколько часто командир делает ошибки в тактике, и насколько командир доступно и четко отдает приказы, следит за исполнением, чтобы не допустить ошибок игроков. Некоторые ротные умудряются видеть все свои танки сразу и чуть ли не пошагово командовать каждым из них с точностью до метра. Естественно за любую неадекватность выгоняют.
Я для себя выявил Группы риска.
Проблемы со связью: тихая передача, запинание-прерывание слов, кваканье, голос из бочки, даже если если более-менее слышится понятно - но отдавать победу из-за возможных проблем с недопонимания команд недопустимо. Я сразу указываю командиру на проблему со связью и если он ее не устраняет, то это говорит о его неадеватности, этот человек пришел не играть командиром и побеждать, а непонятно зачем.
Малолетки. Обычно после игры в клане хорошо знают стандартные схемы и успешно их применяют, но сразу теряются если что-то пошло не так. Можно сыграть с такими до первого проигрыша, если нет других. Некоторые командуют действительно жеско и хорошо, но я таких встречал мало.
Болтуны-неадекваты.
Если командир при чьей-то ошибке, начинает дотошно докалебываться до погибшего, "кто тебе сказал туда ехать", "надо делать было так и так, а ты сделал так и так, и получилось так и так, хотя должно было быть так и так", а при том что обстановка требует особо чуткого руководства живыми и боеспособными танками для того чтобы вытянуть слив - то последующие сливы неизбежны и надо искать другую роту.
Были еще некоторые факторы, о которых я не упомню, но игнор список у меня разросся уже не меньше френд-листа :D


На 8м уровне ИС-3 теперь мега ст. После заделки дырки в носу, уже нормальный танк. Перешёл из категории "халявный фраг" в "зависит от рук танкиста".
Халявным фрагом он никогда не был. ИС-3 всегда был силен скоростью доставки мощнейшей пушки к месту ее наилучшей реализации. Динамика, высокая скорость, круговая наклонная броня, способность навязывать клинч, в котором он был очень силен. В прямых руках ИС-3 был страшнейшим оружием. Сейчас, с новой работой фугасов, нормализации ББ и рабочих бортовых экранов, с новой плоской башней и зашитым носом он просто стал еще эффективней.

Novichok
27.12.2011, 16:48
Халявным фрагом он никогда не был. ИС-3 всегда был силен скоростью доставки мощнейшей пушки к месту ее наилучшей реализации. Динамика, высокая скорость, круговая наклонная броня, способность навязывать клинч, в котором он был очень силен. В прямых руках ИС-3 был страшнейшим оружием. Сейчас, с новой работой фугасов, нормализации ББ и рабочих бортовых экранов, с новой плоской башней и зашитым носом он просто стал еще эффективней.

Насчёт "никогда" я бы поостерёгся так говорить, когда я только выкачивал PzKpfw VIB Tiger II, он пробивался всеми орудиями калибра 75 мм в лоб, включая короткое 7,5 cm KwK 37 L/24 орудие (с 43мм пробития обычным БНБ) от PzKpfw III, когда я выкачивал американский СТ-9 (тогда им был кажется Pershing), то его и тогда Pershing или Panther II в лоб перестреливал без особых проблем, прямой тупо в лоб обмен выстрелами ИС-3 Pershing'у проигрывал всегда, даже будучи с БЛ-9. Если раньше игрок на ИС-3 против PzKpfw VIB Tiger II мог расчитывать на попадания в маску орудия с последующим критом орудия и держать его в постоянном красном статусе орудия, то после опять же фикса маски PzKpfw VIB Tiger II на второй башне, он на такое надеяться не мог. Нынче же, ИС-3 хорошо подняли, до уровня нормальных ТТ 8го уровня, что я горячо поддерживаю. Так как раньше PzKpfw VIB Tiger II славился своим бронированием и хорошим орудием, Т32 непробиваемой маской с которой он мог спокойно танковать танки 10го уровня, даже Т30 с подкалиберными снарядами, то ИС-3 славился своими воротами на лбу, которые пробивались в половине случаев 5 cm KwK 39 L/60 c Vk1602 Leopard и более чем редкостными непробитиями с любого 75 или 85 мм орудий (честно доходило до абсурдной ситуации, когда в клановом TS слышались возгласы типа "какого ^&% я второй раз непробиваю ИС-3 в лоб с PzKpfw IV?!!").

ZMIY
27.12.2011, 16:49
Хантер, спасибо, хорошо описал. Ибо я пробовал искать рандомные роты и сам несколько раз собирал, но вот не пошло. Трудно сразу начать играть с незнакомыми людьми. Поэтому я плюнул на эту затею и в ротах катаюсь исключительно с кланом. Но тема интересна, всё подмывает какнибудь таки собрать и нагнуть. Но там нужно терпением запастись. Пока наберёшь, пока всем связь настроишь, потом бой и пара человек ушло и по новой. Тяжко это. Проще клановую собрать.

Rost
27.12.2011, 17:01
Может какой-нить канал общения организуем для создания роты, что бы не только клановые бойцы, а вообще с форума могли собраться?

ZMIY
27.12.2011, 17:17
ИМХО дохло. Не будет народ сидеть в левом канале. Если хочется именно с народом с этого форума кататься, то проще в клан [SUHOI] вступить.

SotkaVP
27.12.2011, 17:40
ИМХО дохло. Не будет народ сидеть в левом канале. Если хочется именно с народом с этого форума кататься, то проще в клан [SUHOI] вступить.

А можно не вступая в клан (ненавижу это бандитское слово!) с вами покататься?

Roman Kochnev
27.12.2011, 17:50
"Отряд не заметил потери бойца" (с)

PS Когда Арма надоест возвращайся в WoT, французы выйдут как раз.
Когда окончательно надоест Мир ВБР, лучше заходите в Арму. Там есть Абрамсы и Т-90.


http://www.youtube.com/watch?v=7XmcGkwZcFs

И нет 55% побед, так как нет монетизации :)

AmStaf
27.12.2011, 17:54
А можно не вступая в клан (ненавижу это бандитское слово!) с вами покататься?

Заходи ник скажешь пригласят, если только полная не будет.
Адрес ТСки aviaskins.com

ZMIY
27.12.2011, 18:00
Хм. Тут такое дело... Я довольно спокойно отношусь к ВБР. Нужно понимать, что это одно из правил игры и принимать это как должное. Да ты можешь не попасть, не пробить, не добить. Но ! Всё тоже самое испытывает и противник и надо этим пользоваться. Это позволяет использовать такой тактический приём как риск. Рискнуть выстрелить без сведения. но первым или свестись наверняка, но дать право первого выстрела противнику - ошибка в выборе цена победы/поражения. Это тоже интересно и составляет часть геймплея. А если убрать ВБР, что будет ? А будет вот что - увидел в списке противников скилованого игрока - можно даже не пытаться проскочить на скорости мимо, ибо точно попадёт. А ВБР позволяет оценив дальность, разброс пушки противника, прикинуть каков шанс проскочить невредимым. И т.д. и т.п. Просто в расчёт стратегии и тактики нужно закладывать ещё и вероятности.

Roman Kochnev
27.12.2011, 18:08
Хм. Тут такое дело... Я довольно спокойно отношусь к ВБР. Нужно понимать, что это одно из правил игры и принимать это как должное. Да ты можешь не попасть, не пробить, не добить. Но ! Всё тоже самое испытывает и противник и надо этим пользоваться. Это позволяет использовать такой тактический приём как риск. Рискнуть выстрелить без сведения. но первым или свестись наверняка, но дать право первого выстрела противнику - ошибка в выборе цена победы/поражения. Это тоже интересно и составляет часть геймплея. А если убрать ВБР, что будет ? А будет вот что - увидел в списке противников скилованого игрока - можно даже не пытаться проскочить на скорости мимо, ибо точно попадёт. А ВБР позволяет оценив дальность, разброс пушки противника, прикинуть каков шанс проскочить невредимым. И т.д. и т.п. Просто в расчёт стратегии и тактики нужно закладывать ещё и вероятности.

Да не вопрос. Я сам не планирую сносить клиент WoTки, и буду периодически забегать пострелять, но сейчас вот заново начинаю приобщаться к глубине Армы. Советую попробовать, если еще не. А тех, кому ВБР и все, с ним связанное, уже начинает откровенно надоедать, рекомендую именно ArmA2. Вчера побегали, в итоге проигрывали, так как синие (противник) успел заполучить более совершенное вооружение (как я прятался с одним АК-74 под нефтяной вышкой от Апача, который пытался меня выкурить - нечто). Но совершенно не было тех негативных ощущений, что в танчиках присутствуют довольно часто.

HotmenAndre
27.12.2011, 18:23
ИМХО дохло. Не будет народ сидеть в левом канале. Если хочется именно с народом с этого форума кататься, то проще в клан [SUHOI] вступить.
Ну за чем сразу в клан? Если уже состою в клане, а так хотел бы побегать с форумчанами, в роте или взводе. Просто иногда встречал ваших, но всегда со стороны противника :(
Мой ник в игре, как и здесь: Hotmenandre, если чё :)

P.S. А так игра порядком поднадоела, может французы внесут новизну.

H@NTER
27.12.2011, 19:44
Насчёт "никогда" я бы поостерёгся так говорить...
Ну в ближайшие полгода я ничего такого не наблюдал. У людей с прямыми руками стата на ИС-3 была 55-60%, больше 1.5 убитых за бой, средний урон выше ХП танка. Т.е. танк позволял. Сам я таких результатов не добился, но не из-за дырки в носу, просто слишком рисковал, нравилось носиться у всех под носом и увечить по 300-450 урона. Но пусть я ленивый теоретик, игра хороших игроков, за которыми я наблюдаю, мои знания подтверждают. И играя в рашевых ротах чувствую себя как рыба в воде, где больше рулит не броня, а уничтожение мелких групп противника по фокусу на ходу, никакая броня не помогает против преимущества в стволах, особенно таких как БЛ-9, даже Т32 с КТ погибают моментально.

--- Добавлено ---


Хантер, спасибо, хорошо описал. Ибо я пробовал искать рандомные роты и сам несколько раз собирал, но вот не пошло. Трудно сразу начать играть с незнакомыми людьми. Поэтому я плюнул на эту затею и в ротах катаюсь исключительно с кланом. Но тема интересна, всё подмывает какнибудь таки собрать и нагнуть. Но там нужно терпением запастись. Пока наберёшь, пока всем связь настроишь, потом бой и пара человек ушло и по новой. Тяжко это. Проще клановую собрать.
Играть с опытными игроками нетрудно. Сложно найти их и собрать роту :) Играть в постоянной роте конечно целесообразней. А в чужих ротах вобще несложно, просто делаешь то что говорит командир + делаешь поправку на то, чтобы тебя не слила арта при возможной ошибке/недопонимании, что не понятно переспрашиваешь, при атаке не отрываешься, или ждешь остальных, или догоняешь, стреляешь по фокусу, или в танк с малым количеством ХП. Конечно важно не тупить, не нубить, в разговоры не вступать, пропускать мимо ушей слова не важные для боя (иногда ротные позволяют себе риторические вопросы и заявления, о которых через 2 секунды забывают) и тем более не конфликтовать, в общем действовать адекватно. В хороших ротах обычно тупо едешь и убиваешь или стоишь в позиционке за камнем и ждешь команды. На свете светишь указанные места, выживаешь. О важных моментах типа появления светляка, о сбитии гусеницы светлякa и засвете арты, о раше противника - кратко сообщаешь. Повода для знакомства собственно особо и не предоставляется. Мне очень понравился один командир, у которого команды обычно сводились "КТ сюда, свет сюда, арта сводись сюда, остальные едте туда и колбасьте всех там". Некоторые управляют всеми танками как в реал-тайм стратегии. Некоторые просто ставят задачи перед группами, корректируя исполнение. Некоторые предоставляют свободу действий группам, больше сообщая им тактическу информацию, чем командуя (но обычно с сыгранным костяком).
Посчастливилось встретится с одним одиозным командиром (он качал Т29), всех встречных раскатали в лепешку, и он даже почти не ругался, только говорил "убить это г#%но :D (осторожно, маты, модеры если нельзя такое выкладывать, то не бейте сильно)

http://www.youtube.com/watch?v=3Pr8Ar7l_Uw&feature=related

ZMIY
27.12.2011, 20:26
Да принципы ротного боя можешь не описывать, как бы сами на этом собаку съели. Я про принципы сбора роты большей частью интересуюсь. Вот сколько по времени нужно, чтобы собрать с нуля до нажатия "в бой" роту не используя приглашения ? Имеется ввиду нормальную роту, а не что попало.
PS От трека сполз под стол ! Они конечно дибилы (наверно), но зачем же так нервничать ? :D

--- Добавлено ---

Кстати про сабж. Какой такой баста ВоТ, когда завтра французы выходят ?!

SJack
27.12.2011, 21:36
Да принципы ротного боя можешь не описывать, как бы сами на этом собаку съели. Я про принципы сбора роты большей частью интересуюсь. Вот сколько по времени нужно, чтобы собрать
ИМХО, если несколько человек (костяк) собрал сразу по приглашениям - остальных можно набирать, особо не парясь по поводу их статы. Главное, чтобы они команды выполняли. Конечно, у сыгранных команд такая сборная вряд ли выиграет (но таки может, видел), а рандомные команды лопаются на ура.

Тайфун-8
27.12.2011, 23:28
или в Батлфилд :-)

Novichok
28.12.2011, 10:14
Ну в ближайшие полгода я ничего такого не наблюдал. У людей с прямыми руками стата на ИС-3 была 55-60%, больше 1.5 убитых за бой, средний урон выше ХП танка. Т.е. танк позволял. Сам я таких результатов не добился, но не из-за дырки в носу, просто слишком рисковал, нравилось носиться у всех под носом и увечить по 300-450 урона. Но пусть я ленивый теоретик, игра хороших игроков, за которыми я наблюдаю, мои знания подтверждают. И играя в рашевых ротах чувствую себя как рыба в воде, где больше рулит не броня, а уничтожение мелких групп противника по фокусу на ходу, никакая броня не помогает против преимущества в стволах, особенно таких как БЛ-9, даже Т32 с КТ погибают моментально.

Если мы о ротах 8го уровня, действительно, ИС-3 ходит вторым эшелоном исполняет роль быстрой "повозки для пушки" БЛ-9 или исполняет роль огневой поддержки рашевой группы СТ. Насчёт полгода... ближайшие полгода я ИС-3 редко видел в прицеле неравнозначных машин, потому ничего не скажу. Вот вырезать своего уровня СТ за ближайшие полгода его специализировали неплохо, а с чего повыше уровнем он особой проблемы никогда не вызывал, да и сейчас не вызывает.
Про серию советских ТТ ещё грустный анекдот ходил "У СССР единственные тяжёлые танки танкующие боком. ИС-3 - лба нет, ИС-4 люк мехвода, ИС-7 сварные швы." Все эти уязвимые части лба достаточно неплохо пробивались из длинного 8.8cm орудия и им действительно было надо выезжать боком, так как ИС-4 в отличие от лба, хорошо держал боком снаряды вплоть до 10.5cm - 122мм, а ИС-7 уверено рикошетил боком.


Да принципы ротного боя можешь не описывать, как бы сами на этом собаку съели. Я про принципы сбора роты большей частью интересуюсь. Вот сколько по времени нужно, чтобы собрать с нуля до нажатия "в бой" роту не используя приглашения ? Имеется ввиду нормальную роту, а не что попало.

Мы в клане практикуем больше половины собирать народ из своего клана и потом уже рассматривать кандидатуры игроков отмеченных за хорошую игру в рандоме. Потом уже в роте присматриваемся как новички отыгрываются. Просто заранее составить список замеченных в рандоме парней с хорошими статами, человек 20-50 и добавить в контакты. далее дело техники и онлайна. Редко бывает, что народ не соглашается, когда зовём покататься в роте. В общем, всё более менее стандартно. Два - три взвода своих и один - два кандидата. Если процесс поставлен, то от начала сигнала сбора и до боя минут 10-20, зависит от полевого командира. В начале, без поставленного процесса - долго, опыта набора нет, базы игроков тоже нет...

H@NTER
28.12.2011, 11:39
Да принципы ротного боя можешь не описывать, как бы сами на этом собаку съели. Я про принципы сбора роты большей частью интересуюсь. Вот сколько по времени нужно, чтобы собрать с нуля до нажатия "в бой" роту не используя приглашения ? Имеется ввиду нормальную роту, а не что попало.
Без приглашений рота даже у асов своего дела собирается 10-15 минут в любом случае, у меня поначалу приходилось некоторым ждать 20-30 минут. Поначалу будет трудно, будет жуткая текучка, ожидающие будут уходить в роты где они уже играли, или искать другие в надежде на быстрый старт, будут приходить новые игроки, уходить тоже. В некоторой степени будет зависить от собирающего. После того как рота все таки соберется, и после боев, когда вы заявите о себе как хороший ротный игрок, то уже воевавшие с вами с удовольствием присоединятся и будут ждать, зная что в вашей роте будет все ОК, рота будет собираться 5-10 минут, текучка будет в 1-2 игрока за 3 боя, добираться будут за 2-3 минуты. Когда больше, когда меньше. Через дня 3-4 вы будете сами знать все подводные камни, и роты будут собираться побыстрей.
Мое дело маленькое - написать, всех собачек я учесть не могу. Вобще-то до этого я написал не принципы ротного боя, а принципы поведения с незнакомыми людьми. Идеальный вариант когда все общение сводится "Связь есть?", - "Есть связь.", потом говорит только командир, остальные делают все правильно.

Novichok, на счет ИС-3, у меня плохих танков не бывает, бывают игроки неумеющие/нежелающие использовать ихние сильные и слабые стороны. Огрехи баланса танков по ТТХ никогда не были настолько сильны, чтобы мешать игроку ногебать питекантропов в рандоме на любом из них. Для меня это факт подтвержденный статой пряморуких игроков, у них на всех танках хорошие результаты. Твоя информация об истории ИС-3 в игре очень интересна, но спорить был ли он плох или хорош, я не хочу, очень много субъективных факторов при оценке.

ZMIY
28.12.2011, 12:50
Вреча провёл эксперимент закончившийся фейлом.
Захожу в ротный канал, смотрю чемпионские роты. Пересмотрел все с более-менее адекватными заголовками. О ужас ! Только в 2-х процент побед у командира был 51 %, в остальных ниже 50% И эти люди решили собрать роту ? Зачем ? В рандом - руки править, какая рота блин ! А в тех двух меня не взяли ибо не нужна была 44-ка.
Ладно беру КВ-3 иду в средние роты. Ситуация аналогична, за исключением того, что вообще не одного небыло выше или хотябы 50%.
Ладно думаю, создаю сам. Пишу что-то типа: Детей не беру, стат от 53% ну и требуемую технику. Минут 20 отбирал состав, но так и не набрал, а кто вначале зашёл - разошлись ибо ждать лень.

Что я не так сделал ?

Andrey12345
28.12.2011, 13:13
Что я не так сделал ?

Ты слишком требовательный %)

GREY_S
28.12.2011, 13:49
Вреча провёл эксперимент закончившийся фейлом.
...
Пишу что-то типа: Детей не беру, стат от 53% ну и требуемую технику. Минут 20 отбирал состав, но так и не набрал, а кто вначале зашёл - разошлись ибо ждать лень.

Что я не так сделал ?
Я б к тебе тоже не пошел. У меня стата общая лишь 52% :D

H@NTER
28.12.2011, 13:52
Затем чтобы набить статистам 90+% побед )))) ну для кого-то игра в роте это не вызов и не соревнование, а просто игра в роте, интересней чем в рандоме ИМХО, я бы тоже с начала игры пробовал бы в ротах играть.

На счет фейла со своей ротой - это нормально, хочешь ногебать - имей время ждать, многие статисты это понимают и ждут. Я правда никогда не перебирал танки, брал скилованных игроков на любой технике, из расчета что если человек умеет играть на своем танке, то неважно будет какой это СТ или ТТ, единственное условие это чтобы танки были максимально возможного уровня. Китайцев не брал, не нахожу им места в своих схемах. Хорошего светляка найти сложно, обычно без костяка из знакомых, приходится брать ЛТ самому. С артой проблемы только на средних уровнях, и кстати поэтому проще всего ногебать в средних ротах - там острый дефицит с артой, и многие лезут в бой без арты и сливаются 100% на нашей арте. Иногда приходилось играть без арты.

На счет фейла с чужой ротой, надо сидеть дольше и мониторить список на предмет статистов (кстати забыл сказать что ищу в том числе и роты где пишут счет, и счет хороший например 12-0-1, или 3-0-0 тоже можно попробовать, 2-0-1 без статы 55%+ это риск). Достаточно часто "выныривают" подходящие роты добирающие 1-2 игроков.
Чтобы играть именно на Т-44, то роту можно искать до бесконечности, СТ берут обычно одну в качестве перехватчика ЛТ. Я стремлюсь просто попасть в роту и беру технику, которая требуется, ТТ СТ ЛТ у меня есть многие, потом уже, если место для другой техники освобождается, то спрашиваю можно ли пересесть на нужную мне.
Вчера я сразу нарвался на хорошую роту, несколько боев катали всех почти всухую, но потом при замене 2 ТТ попались неадекваты (с очень хорошей статой причем), не выполнили приказ, оборона была прорвана, атака захлебнулась, эти клоуны еще начали балаболить в эфире, объявлять всех дураками, командир словил баттхерт и со словами "если вы такие умные играйте сами" и распустил роту :D Я после этого на последок решил еще немного поиграть, и зашел в роту 53%+ но не проверил состав, там оказался командир с 51% и остальные ниже 50%, короче 2 раза нубо-слив, на третий раз без лишней скромности скажу что именно я вытянул бой, и на этой ноте пошел в рандом за х2. Кстати в хорошей роте на ТТ набиваешь меньше 1 фрага за бой, все равномерно распределяется и много уходит арте. В плохой роте тянешь бои как в рандоме, куча фрагов, стальные стены и прочие радости игры с оленями %).

ZMIY
28.12.2011, 13:53
Понял, впредь буду осмотрительней :)

PS Ачётакова, я же не 60+ написал как в некоторых ротах...

Novichok
28.12.2011, 14:11
Понял, впредь буду осмотрительней :)

PS Ачётакова, я же не 60+ написал как в некоторых ротах...

Змей, лучше всего роту набирать если у тебя уже есть костяк из своих (кланнеров, друзей знакомых), пока их не будет, будет труднее. Также когда начинаешь собирать роту из статистов, почему то оказывается что даже 52% побед это далеко не средний показатель, стандартный где-то 46-48.

Den-K
19.02.2012, 13:48
Надеюсь скоро будет окончательная баста http://forums.goha.ru/showthread.php?t=722907 :)

la5-er
19.02.2012, 14:52
Извини за любопытство - сколько?:)

ZMIY
19.02.2012, 15:25
По чём опиум для народа ? :)

hav
19.02.2012, 15:33
Я бы тоже с удовольствием продал аккаунт. Тут можно это писать? Если кто заинтересуется, ник в игре SanMG. Там видно что есть на аккаунте (а есть там много чего, очень) + еще маус не куплен но открыт.

Хочу в ИЛ2 вернутся...

ZMIY
19.02.2012, 16:11
Я бы тоже с удовольствием продал аккаунт. Тут можно это писать?
Вроде бы правил форума это не нарушает (могу ошибаться), однако предыдущая тема о продаже аккаунта была стёрта кем-то из модераторов.
Такие дела.

Schreder
19.02.2012, 16:35
Как минимум, вопросы купли/продажи надо обсуждать в соответствующем разделе форума.

=SPb=BuckBuckz
19.02.2012, 17:49
забил на танчики, поиграв первый месяц после релиза. хотя до этого в збт с версии 2.5 учавствовал. обратно даже не тянет.
А вот с Ила слезть окончательно не выходит совсем. всё хочется ещё кому-нибудь с дрына на яке влепить, или пулемётиками на мустанге или т-болте спинку пощекотать.:D

Den-K
19.02.2012, 17:53
Как минимум, вопросы купли/продажи надо обсуждать в соответствующем разделе форума.
Всем отписал в личку :)

Krestrazh
23.02.2012, 16:22
Ушел из Мира Танков. Лучше бы и не приходил в него. Решил написать небольшие мысли, не претендую на истину в последней инстанции, все нажеизложенное прошу считать имхой + извиняюсь за излишний пессимизм.
Помню вперые установил игру и ужаснулся после первого запуска, графика действительно ужас (химмельсдорф был первой увиденной картой), к тому же имел место баг с невидимостью союзников. Поскорее вышел и хотел сразу снести, но повременил(черт попутал) - решил распробовать. Баг исчез после перезагрузки компа, и потихоньку
я начал рандомить. Игра начала нравится, захотелось сразу получше танк, чтобы нагибать хомячков на бт-7. Вскоре он был получен, но на горизонте появися чудовище КВ(кв2), значит надо еще мощнее танк взять)))
Потом пошли кв(кв2), кв-3, ис2,ис3, ис4, потом захотелось ст и был взят т54 через кв-13. Паралельно росло понимание механики и соотв. % побед с 46 до 53\54 при соло игре в рандоме. Потом интерес пропал, и, я понял почему: пока у меня не было топа\топов + я не понимал, почему кол-во смертей больше, чем кол-о фрагов - было интересно. А дальше пришла рутина. Можно, конечно, подефить арту на ис4, можно и горочку попытатся взять, а можно на т54 алею продавить, но обычно это провал. А ехать в тысячный раз по схеме тт город, ст гора - НАДОЕЛО.
Вся игра в рандоме напоминает удары растопыренными пальцами, где в зависимости от уровня танка ты либо мизинец, либо большой палец. Все зависит от танков из верха списка, и если они адекватны то это, семимильный шаг к победе, а ведь бывает и наоборот - маус на Ласвилле едет в кишку и умирает от 2 залпов враж. арты, а тем временем враж. ис7 рвет и мечет в городе и тут хоть, кровь из носу, но поражение. Бывают исключения, но они редки. Малиновка, верхний респ, хомячки, вместо того, чтобы поскорее свалить с базы и\или занять позиции за камнями, ждут тир от ст и получают его - засвет от враж. ст и выкос половины команды. Никакие слова и просьбы не помогают, тоже самое касается и момента, когда надо вернулся на деф базы, причем независимо от карты. Просто портится настроение от уникумов в игре.
Еще 1 негавиный момент - ЭФФЕКТ искажения истории. После этой игры начали появлятся комментарии к каким-то фильмам или док. съёмкам в стиле: кв-1 не рулит, что ис2 хуже ис3, почему берлин ис3 не брали? куда командование смотрело, споры о MAUS vs IS7 и т.д.
Мне кажется, высокая популярность этого продукта как раз в том, что сейчас у нас беда с культурным, социальным, экономическим состоянием общества:cry:. Школьники, вместо увлечения спортом и девчёнками увлекаются вирт. мирами. Молодым людям сложно реализоватся, найти своё место в жизни, а в вирт. мире все намного проще и, главное, доступнее.
Разрабы постоянно мусолят тему 2-й мировой, акции всякие и картинки на которых чудовищ, как правило нету. Тем не меннее игрой правят ис7, т30, маус, т54 и прочие мамонты. А ис2, тяжелый танк Тигр:umora:, т34-85 это просто мясо и это СТАНОВИТСЯ понятно игроку добравшемуся до танка 6 ур, например.
Будь проклят тот день, когда я "сел за баранку" Борца за свободу товарища Ленина, мс-1 имею ввиду%) Вот такие WOT мысли.

ROSS_Bombey
23.02.2012, 17:58
я в рандоме только качаюсь, а весь интерес на глобальной карте,в командной игре.

Legychus
23.02.2012, 18:05
я тоже на месяц игру бросал,но опять вернулся :) .а по-поводу того,что ИС-2 ИС-3 с ТИГРами мясо,так на это сделали роты,где эти танки встречаются с себеподобными и неплохо на них воевать можно )

Тайфун-8
24.02.2012, 01:45
непонимаю вас господа. Я уже к примеру 1,5 года балуюсь, и не стремлюсь прокачке техники, к суперзваниям и наградам, а так-как это не сим а в первую очередь аркада, пусть даже с элементами физики и своей модели повреждений, то что остаётся простому смертному А) просто получать удовольствие от той техники которая по-ду-ше, Б) оттачивать тактику и вырабатывать манеру игры на разных картах. С удовольствием катаюсь и на Штуге и на Ягдпантере и на Першинге. А про остальное не думайте. К тому же в последних патчах разрабы пусть даже и косвенно намикают о платежах и жгучей необходимости покупки Премиумной техники и Расходников, то это дело вкуса и жадности. На фоне проэктов других контор, что делают онлайн игры, бывают куда более печальнее случаи. Никто ведь ни к чему не принуждает... А ещё, и ИЛ-2 и Сайлент Хантер и Сталкер(офлайн вариант), очень даже неплохо. :-)

H@NTER
24.02.2012, 09:00
Присоединясь, всегда непонимал людей, которые играют в ММО на прохождение :) "прокачал танки до Т-54 и понял что СТ это не мое", "ис2, тяжелый танк Тигр, т34-85 это просто мясо и это СТАНОВИТСЯ понятно игроку добравшемуся до танка 6 ур" %) Я понял об этой игре все сразу, что прокачка ставит тебя в неравное положение перед задротами и донаторами, что игра на высасывание денег, но игра меня заинтересовала и я начал играть на МС-1, пока играл на МС-1 я разобрался, что не качаясь и не вливая реал, играть все таки можно и интересно играть, в одном из боев я встретился с Гочкиссом на своей стороне, ехал за ним и прятался за его корпусом (я использую других игроков или ботов как "отмычки" во многих играх), походу боя оценил насколько этот танк силен (этот Гоч тупо проехал по центру и настрелял 8 фрагов, обозвав меня крысой за то что я с ним подстрелил парочку), и посмотрев, что Гоч стоит всего 3уе, я на них незамедлительно раскошелился. С удовольствием играя на Гоче, а именно беудержно истребляя песок я понял механику игры и силу экипажа с перками. Доход с прем-танка приятно радовал, появилась возможность играть с модулями. В пару я взял СУ-26, как очень сильную арту по отзывам друзей, и не разочаровался. К этим танкам вскоре присоединился Т2lt, который тоже доставил фана, опыта, денег. Потом по акции я взял Черч, В2, Валентайн на 10уе, которые удачно как раз выиграл в онлайн-покер. Потом мне захотелось покататься с кем-то во взводе и я раскошелился на ПА для этого. Стал играть и на "проходных" танках, сразу открывая нужные модули, ставя доп.оборудование, использую серебро и свободный опыт, которых у меня к тому моменту накопилось немеряно от игры на прем-танках. С опытом игры не наступая на грабли и не грызя кактус стоковых модулей, играть на проходных танках оказалось интересно, на любых. Оказалось они все отлично сбалансированны, и совсем не служат мясом для задротов и донаторов, как я думал вначале, дело только в опыте игры и экипаже с перками, ИС-2 и Т-34-85 в том числе очень грозные машины, даже в боях где ИС-7 с Маусами. Сейчас у меня более 50 танков, и не один из них у меня не мясо, все с модулями, многие с перковым экипажем, остальные подкачиваются на х2, все радуют интересной игрой. Свободные слоты покупал на распродажах в пол-цены, и многие танки, обычные и премы, если были скидки. За полтора года игры я потратил на игру где-то 100уе, из них большую часть на ПА для взводов и рот, и для быстрого прохождения 9лвл, на который надо очень много опыта. Мог бы и не тратиться на ПА. Да, у меня долго небыло хай-лвл танков, я не учавствовал в клановых войнах поэтому (правда мне и не хотелось, хватило линейки с осадами), но за полтора года я не получил ни одного негатива и каких-то неудобств от игры, нет зависимости, что-то прокачать, что-то сделать в игре для чего-то или кого-то, просто играю, в любой момент могу сделать перерыв, если в жизни появится что-то поважней или интересней. Что сказать, я не агитирую играть в эту игру или какую-либо еще. Я сам могу отдать предпочтение другому хобби в любой момент, как у меня остался перс в Линейке с определенной стоимостью на черном рынке, тоже захочу - поиграю. Просто непонятно зачем в игре загонять себя в такой цугундер, чтобы потом эту игру приходилось бастовать :)

-atas-
24.02.2012, 17:52
Что-то будет :D или это в тему Курьезы? ))


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sHc04iRFFwA

А какие дистанции... :cool:

ZMIY
24.02.2012, 19:06
А почему у меня в последнее время все видео обрезаные показываются ? Настройки браузера и сам браузер не менял. :(

Roman Kochnev
09.04.2012, 12:11
Наконец-то собрали мне новый компьютер. Вчера опробовал на нем Арма2 - летает даже с хорошими настройками. Неплохо повоевали вечерком, так что теперь снова есть отличная альтернатива Миру ЗЕБР.

=HH=Viktor
09.04.2012, 13:53
Очень Полезная Информация

H@NTER
09.04.2012, 14:08
Альтернатива есть всегда, у меня проблема что есть игры в которые я бы с удовольствием поиграл с неменьшим интересом чем в ВоТ:
Онлайн-покер, Титан Квест, игры на тематику вселенной Вархаммер, МассЭффект, БФ (возможно та же Арма), авиасимуляторы, пошаговые тактические. Очень скучаю по Демиургам. Это только те, про которые знаю точно, а так бы еще думаю нашел бы с десяток о которых пока не знаю или не думал. Проблема в том, что времени на все нехватает и приходится выбирать %)

Kober
09.04.2012, 14:20
Начинается бой и тут ИС-4 убивает одну арту, потом вторую, потом какого-то ТТ8, потом какую-то казявку. Наконец-то его убивают и он пишет:
- "Ребята, простите, не знаю как завязать с игрой, надеюсь теперь меня забанят навсегда"
:umora:

=HH=Viktor
09.04.2012, 14:44
помойму проще скачать шкурку тигра с свастикой и разместить его скрин на оффоруме.
тебя сразу перманентно забанят, и никому плохого делать не придётся.

deMax
09.04.2012, 14:55
я начал рандомить. Игра начала нравится, захотелось сразу получше танк, чтобы нагибать хомячков на бт-7. Вскоре он был получен, но на горизонте появися чудовище КВ(кв2), значит надо еще мощнее танк взять)))только у этой тактики, один минус, враги будут тоже сильнее и игроки будут более опытные. Я счас забил на прокачку, в основном катаюсь и качаю навыки на КВ и су-85, на остальной технике мало. Статистика и награды не интересны, нравиться поджигать танки и прочие пакости. Приятно высокоуровневых калечить и добивать, работая как поддержка, один на один шансов нет почти.

Еще 1 негавиный момент - ЭФФЕКТ искажения истории. После этой игры начали появлятся комментарии к каким-то фильмам или док. съёмкам в стиле: кв-1 не рулит, что ис2 хуже ис3, почему берлин ис3 не брали? куда командование смотрело, споры о MAUS vs IS7 и т.д.для искажении истории должна быть модель симулятора, с совсем другим гемплеем. Я поставил игру после прочтения Свирина: "история советского танка", хотелось чего то исторического, не судьба.

Roman Kochnev
09.04.2012, 15:25
Альтернатива есть всегда, у меня проблема что есть игры в которые я бы с удовольствием поиграл с неменьшим интересом чем в ВоТ:
Онлайн-покер, Титан Квест, игры на тематику вселенной Вархаммер, МассЭффект, БФ (возможно та же Арма), авиасимуляторы, пошаговые тактические. Очень скучаю по Демиургам. Это только те, про которые знаю точно, а так бы еще думаю нашел бы с десяток о которых пока не знаю или не думал. Проблема в том, что времени на все нехватает и приходится выбирать %)
Пойнт в том, что танчики удачно заполнили полупустую нишу. Но. Как только мы начинаем всерьез воспринимать бои этой аркадной танкофермы с ВБР-ом, пытаемся найти тут симуляторную составляющую - упираемся в этот самый ВБР и игра во многом теряет смысл. От историчности в WoT только 3-D модельки, все остальное - полная туфта ради "баланса". Раньше бегал в Арма2, но в последнее время железо не тянуло игру, но вот сейчас снова открыл для себя этот тактический симулятор и могу сказать тем, кому надоел Мир ЗЕБР, и кто просто из него уже "вырос" - велкам в Арма2. Плюс скоро выйдет большой мод Liberation, с бекграундом второй мировой.

Shoehanger
25.06.2012, 23:59
Решение на гране. На моём запасном калькуляторе стоит ATI Mobility Radeon X1600. В общем опыты показывают, что от перезапуска к перезапуску графическая система работает квазистабильно. Либо выдаёт 10 фпс в среднем, либо 30. Есть подозрение, что на 8 кочегарит не так сильно. Но в обоих случаях VPU power play на максимуме. Влияние других настроек на этот процесс не выявлено. В общем непонятно. Но вместо игры проводить тесты на производительность уже устаю... В раздумьях, не сменить ли пластинку.

ROSS_Bombey
26.06.2012, 04:33
Не очень люблю переключаться между играми. Если уж играю, то играю в одну, пока есть интерес . И интернет. И вот сейчас больше месяца играю только в дейЗ, хотя поставил крайнее обновления для танков, зашел, посмотрел и вышел, даже не не сыграв ни одного боя.

Roman Kochnev
25.07.2012, 15:41
Зашел тут посмотреть на танчики. Посмотрел на ВБР. Зашел на официальный форум пообщаться - пообщался с внештатными (или штатными, кто их там поймет) форумными троллями. По результататм отправил заявки на удаление игровых аккаунтов на русском и европейских серверах.

=SilveR=
25.07.2012, 16:31
Рома, прими мои искренние поздравления! :bravo: :)


Кому какое дело до этого?
Название темы как бы намекает :)

vasmann
25.07.2012, 16:36
Точно, я не в тему. Не посмотрел названия. Удалю.

Roman Kochnev
25.07.2012, 16:43
Рома, прими мои искренние поздравления! :bravo: :)


Спасибо! Немного жаль весь тот зоопарк, что прокачал на стандартном аккаунте за 15К боев и имея 57% побед, но форумная варгеймингская гвардия откровенно "дожала" решение своим агрессивным троллингом (здесь вот тоже такие индивидуумы водятся, похоже). Впрочем, у танчиков триллионы аккаунтов и миллиарды играющих, так что одним больше, одним меньше - какая разница.
А так да - отправляю в небытие Т40, Т25/2, Объект704, Т95, ИС-3, ИС-4, ИС-7, КВ-4, Объект 261 и Тапка, который так и не стал Маусом.
http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/StarshinaS

=SilveR=
25.07.2012, 16:46
Ну и... аминь, в общем.
:)

psamtik
25.07.2012, 16:48
Спасибо! Немного жаль весь тот зоопарк, что прокачал на стандартном аккаунте за 15К боев...

Ну вот, 3.5 месяца жизни без сна и отдыха и удалить ;)

Andrey12345
25.07.2012, 17:06
Спасибо! Немного жаль весь тот зоопарк, что прокачал на стандартном аккаунте за 15К боев и имея 57% побед, но форумная варгеймингская гвардия откровенно "дожала" решение своим агрессивным троллингом (здесь вот тоже такие индивидуумы водятся, похоже). Впрочем, у танчиков триллионы аккаунтов и миллиарды играющих, так что одним больше, одним меньше - какая разница.
А так да - отправляю в небытие Т40, Т25/2, Объект704, Т95, ИС-3, ИС-4, ИС-7, КВ-4, Объект 261 и Тапка, который так и не стал Маусом.
http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/StarshinaS

Молодец! Уважаю! :cool:

CryKitten
30.07.2012, 12:16
Пойнт в том, что танчики удачно заполнили полупустую нишу. Но. Как только мы начинаем всерьез воспринимать бои этой аркадной танкофермы с ВБР-ом, пытаемся найти тут симуляторную составляющую - упираемся в этот самый ВБР и игра во многом теряет смысл. От историчности в WoT только 3-D модельки, все остальное - полная туфта ради "баланса". Раньше бегал в Арма2, но в последнее время железо не тянуло игру, но вот сейчас снова открыл для себя этот тактический симулятор и могу сказать тем, кому надоел Мир ЗЕБР, и кто просто из него уже "вырос" - велкам в Арма2. Плюс скоро выйдет большой мод Liberation, с бекграундом второй мировой.
Гм. Вот в самом деле Вы меня заинтересовали. У Вас есть системное военное образование? Знаете, например, что такое КВО или "вероятность поражения цели"? Слышали про проблемы с качеством бб снарядов накануне 2й мировой войны, причём не только в СССР? Вы так рассуждаете о ВБР, как будто в реальности всё строго детерминировано.

Roman Kochnev
30.07.2012, 12:46
Гм. Вот в самом деле Вы меня заинтересовали. У Вас есть системное военное образование? Знаете, например, что такое КВО или "вероятность поражения цели"? Слышали про проблемы с качеством бб снарядов накануне 2й мировой войны, причём не только в СССР? Вы так рассуждаете о ВБР, как будто в реальности всё строго детерминировано.

Я рассуждаю о ВБР на основе игрового опыта в WoT (15К+ боев на русском клиенте после вайпа). Я прекрасно понимаю бизнес-модель, и с ней очень трудно спорить. Она работает с другими показателями, другими расчетами, и в нее не заложены параметры качества ББ-снарядов для их исторической аутентичности.
Не вдаваясь в долгий дискусс, могу привести здесь то, что написал на официальном форуме игры:
"Для новичков, оленей и прочих, не слишком сильно заморачивающихся на игровом процессе - игра достаточно дружелюбна (наверное), потому что способна манипуляциями с ТТХ подарить в каждом новом бою из одного и того же набора совершенно разную технику, перекосив баланс в нужную для предпосылок результата сторону. Хотя, скорее всего, чаще используется просто балансировка команд по эффективности игроков. Это проще. Но это уже механизмы. Суть не в этом
Баланс любой ценой - собственно вот лейтмотив игровой механики WoT и ее главный императив. Существующий в игре баланс с одной стороны спасает олешек от нагиба, но с другой - наказывает тех, кто в игре уже давно и кого можно назвать "папками". С одной стороны, наверное, в этом есть своя сермяжная справедливость (и расчет на массовость, дающую монетизацию), но с другой, игрок проходит своего рода эволюцию и, в итоге, достигнув каких-то умений, перестает получать в игре за них вознаграждения. Скорее наоборот. За выходящие сверх прописанных 55% (или сколько там?) получает систему штрафов от баланса и увеличенную сложность игры. Начинается то самое "нипонагибать" и борьба не только с вражеской командой, но еще и с программой, которая делает с твоей техникой что захочет, или просто подсовывая команды для турбослива. Что толку от знания тактики и зон пробития, если в критический момент ВБР просто уведет снаряд в сторону или одарит издевательским "Есть"? В итоге те, кто вовремя не ушел в роты и на ГК, куда, по идее, должны уходить скиллованные игроки от беспощадно усредняющего баланса, начинают получать негативные впечатления от игрового процесса, если продолжают и дальше серьезно воевать на результат.
Поэтому да, при достижении некоторых высоких (с точки зрения рандомного ВБР) показателей необходимо или как-то менять свое отношение к игре на менее серьезное или уходить в другие игры, где симуляторной составляющей больше. Тех, кто расчитывает на полное вознаграждение за опыт и умение - ждет облом. Собственно, в этом немаленькая причина непреходящих негативных тем здесь."
Многие вещи, происходящие в игровой механике, и называемые ВБР-ом, вначале вызывают стойкие негативные эмоции, которые затем убивают мораль и нежелание воевать по навязанным игрой правилам. Попытка поговорить об этом с разработчиками на форуме суммонит Анархоида со товарищи (кстати, какая у него должность в WG?), которые затролливают всех в плинтус и отправляют тему на помойку с раздачей попугаев. Продолжать становится неинтересно.

Alex_SW
30.07.2012, 12:59
Гм. Вот в самом деле Вы меня заинтересовали. У Вас есть системное военное образование? Знаете, например, что такое КВО или "вероятность поражения цели"? Слышали про проблемы с качеством бб снарядов накануне 2й мировой войны, причём не только в СССР? Вы так рассуждаете о ВБР, как будто в реальности всё строго детерминировано.
Это к чему? К тому что в воте нет исторических боев? Помнится давненько, на заре вота мы играли в "историчность" на 41год, в итоге немци побеждали , даже воюя с кв.
А ВБР да, жжот иногда аж пипец. НА полном сведении не попасть в танк больше этого сведения, это надо уметь напрогромировать, да еще и не раз. Как там говорят, надо шапочку из фольги одевать, чтобы попадать?
а Т43 отняли 100мм, лучше бы его опустили на 6той уровень тогда. Стата на танке просела на 10%, а до патча что ни бой то выигрыш был. Очень редко приходил дважды в сутки танк выгонять за двойным.
Я вот пока сижу жду физики, надеюсь.
Такое чуство что уйду нафиг на 2лвл совсем, очень нравится, особенно когда в противоположной команде находится скилованый боец с 12к боями. :D как он сливается нубам, это вообще ололо.

DINAB
30.07.2012, 13:07
Я рассуждаю о ВБР на основе игрового опыта в WoT (15К+ боев на русском клиенте после вайпа). Я прекрасно понимаю бизнес-модель, и с ней очень трудно спорить...
Когда (если) введут дуэльный режим - вот тогда и можно будет проверить вашу теорию. Пока же она не вызывает доверия.
ИМХО, если и есть какая-нибудь подкрутка - то скорее всего это подкрутка балансера исходя и "оленистости" своей и противной команд.

Alex_SW
30.07.2012, 13:15
Когда (если) введут дуэльный режим - вот тогда и можно будет проверить вашу теорию. Пока же она не вызывает доверия.
ИМХО, если и есть какая-нибудь подкрутка - то скорее всего это подкрутка балансера исходя и "оленистости" своей и противной команд.
Тренька это и есть дуэлька, и в ней я никогда не видел как снаряд вылетает за круг сведения. Странно почему... :umora: Да и с пробиваемостью все хорошо, куда можно туда и пробил. И "есть" редко слышал ;)

DINAB
30.07.2012, 13:18
Тренька это и есть дуэлька, и в ней я никогда не видел как снаряд вылетает за круг сведения. Странно почему... :umora: Да и с пробиваемостью все хорошо, куда можно туда и пробил. И "есть" редко слышал ;)

Вот именно, что тренька - это совсем не дуэлька. ;)

Alex_SW
30.07.2012, 13:22
Вот именно, что тренька - это совсем не дуэлька. ;)
Да уж, разница в результате. И что с того?

Andrey12345
30.07.2012, 13:30
Гм. Вот в самом деле Вы меня заинтересовали. У Вас есть системное военное образование? Знаете, например, что такое КВО или "вероятность поражения цели"?
И какое отношение это все имеет к WoT?
КВО танковой пушки Д-25Т позволяет уверенно поражать цель типа танк Pz-IV на расстоянии 1 км, как с этим делом в игре обстоит в курсе? ;)



Слышали про проблемы с качеством бб снарядов накануне 2й мировой войны, причём не только в СССР? Вы так рассуждаете о ВБР, как будто в реальности всё строго детерминировано.

Таки да в реальности все строго детерминировано, просто влияет очень большое количество параметров, которые сложно учесть и промоделировать. Поэтому используют вероятностные модели различной степени кривизны. В WoTе это усугубляется тем, что дистанции огня значительно меньше тех, что есть в реальности и КВО, которое должно быть на 1 км, берется на 100 метрах. При этом скорости движения танков зачастую завышены. Все вместе вызывает антогонизм у некоторых упертых симуляторщиков %)

DINAB
30.07.2012, 13:40
Да уж, разница в результате. И что с того?

Я имею ввиду, что в тренировке могут не работать те механизмы на которые указывает Roman Kochnev (если они конечно действительно есть)

vasmann
30.07.2012, 13:53
Все вместе вызывает антогонизм у некоторых упертых симуляторщиков %)

Еще забавно откатать 15к боев в "неинтересную" и в общем-то игру состоящуюю из одного заговора против лично играющего.
Это наверно надо люто ненавидеть эту игру.
Я с трудом (имеется ввиду просто по причине отсутсвия столько времени)5.5к боев откатал.

Alex_SW
30.07.2012, 13:55
Я имею ввиду, что в тренировке могут не работать те механизмы на которые указывает Roman Kochnev (если они конечно действительно есть)
Это именно так. Дело в том что дуэлей я так понял никогда не будет, ибо ВБР. Представляю, встречаются два чела, у одного 30%побед у другого 70% и тут скилованному "неповезло" :umora: тут не шапочка из фольги нужна, тут нужен чугунок с колокол :D

--- Добавлено ---


Еще забавно откатать 15к боев в "неинтересную" и в общем-то игру состоящуюю из одного заговора против лично играющего.
Это наверно надо люто ненавидеть эту игру.
Я с трудом 5.5к боев откатал.
Я 4к одолел с опенбеты. Жду свершений. :bravo:

Hemul
30.07.2012, 14:01
О, все участники в сборе, ждем комментариев!%)

Впрочем, если Вы увлечены такими исследованиями, можете поставить себе игру "Стальная ярость" (там те же танки, что и в ВоТ), пострелять, а потом проанализировать попадания-пробтия (в "СТ" хороший послебоевой анализатор). И сравнить с тем, как это работает в ВоТ. Ребята из "Graviteam" - помогают нам делать игру, так что DM схожи. Но в "Стальной ярости", так как это хардкорный симулятор, всё сложнее.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/123467-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%82%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%82-%d0%b8%d0%b3/page__st__920__p__3469064#entry3469064

DINAB
30.07.2012, 14:06
Ребята из "Graviteam" - помогают нам делать игру
Уже и Гравитим "продался" КВГ??? Вот так и срыв покровов, прямо "скандалы, интриги, расследования"!

З.Ы. Андрей, раз вы им помогаете - пусть тогда и эти "кровавые белорусские мальчики" помогут вам прикрутить мультиплеер к САБОВ!

Andrey12345
30.07.2012, 14:09
О, все участники в сборе, ждем комментариев!%)
Хохо. Это новости из параллельной вселенной? %)

--- Добавлено ---


Уже и Гравитим "продался" КВГ???
Весь


Андрей, раз вы им помогаете - пусть тогда и эти "кровавые белорусские мальчики" помогут вам прикрутить мультиплеер к САБОВ!
У нас свой где-то с 2003 года есть, зачем нам чужой мультиплейер? %)

DINAB
30.07.2012, 14:22
У нас свой где-то с 2003 года есть, зачем нам чужой мультиплейер? %)

Так пусть ваш прикручивают - раньше начнут, раньше прикрутят! Не все ж им разные отстойрежимы да кривобалансеры клепать - пускать хоть чем-то полезным займутся!

Andrey12345
30.07.2012, 14:26
Так пусть ваш прикручивают - раньше начнут, раньше прикрутят! Не все ж им разные отстойрежимы да кривобалансеры клепать - пускать хоть чем-то полезным займутся!
Они и так весьма полезным занимаются. Более полезным чем все танкосимщики вместе взятые и умноженные на 10.

P.S. Давайте не будем тут флудить, а то Хемуль нас забанит :)

DBezverk
30.07.2012, 14:39
а то Хемуль нас забанит :)
Не, не забанит, он в соседней ветке толлит.)))

Alex_SW
30.07.2012, 14:40
Не понял, а в чем подвох? 76\48 с трудом пробивает т-34 в лоб и в вот и в СЯ. А вот попасть в СЯ значительно легче. Но расстояния несколько другие.

Hemul
30.07.2012, 14:56
Wot зачем на меня напраслину то возводить... Всех кого я забанил можно пересчитать по пальцах одной руки, а то, что для некоторых троллинг, для меня объективный взгляд на очевидные вещи...
А вообще ждем визита вновь прибывшего члена КВГ с доказательствами наличия порочащих связей Graviteam и КВГ.%)

--- Добавлено ---


Не понял, а в чем подвох? 76\48 с трудом пробивает т-34 в лоб и в вот и в СЯ. А вот попасть в СЯ значительно легче. Но расстояния несколько другие.
Да ну, легко и непринужденно она пробивает в СЯ Т-34 лоб и любой другой проекции.

DINAB
30.07.2012, 15:12
Они и так весьма полезным занимаются. Более полезным чем все танкосимщики вместе взятые и умноженные на 10.

P.S. Давайте не будем тут флудить, а то Хемуль нас забанит :)

Товарищ Хемуль дал добро!
А чем же таким полезным они занимаются (если это не кровавый секрет КВГ)? В любом случае мультиплеер для САБОВ и СЯ всяко важнее!
З.Ы. И вообще - будь в СЯ мультиплеер, я бы в него ездил, а не в эту аркаду от КВГ!

Andrey12345
30.07.2012, 15:16
А чем же таким полезным они занимаются (если это не кровавый секрет КВГ)?
Популяризируют танки и танкоигры со страшной силой :D.


З.Ы. И вообще - будь в СЯ мультиплеер, я бы в него ездил, а не в эту аркаду от КВГ!
И вы предлагаете им подорвать свое благосостояние %)

Hemul
30.07.2012, 15:19
Товарищ Хемуль дал добро!
А чем же таким полезным они занимаются (если это не кровавый секрет КВГ)? В любом случае мультиплеер для САБОВ и СЯ всяко важнее!
З.Ы. И вообще - будь в СЯ мультиплеер, я бы в него ездил, а не в эту аркаду от КВГ!
Как же вы уже надоели со своими мультиплеерами... Ну не интересно это Graviteam, не-ин-те-ре-сно.

DINAB
30.07.2012, 15:27
Популяризируют танки и танкоигры со страшной силой :D.
И вы предлагаете им подорвать свое благосостояние %)
Вы правы Андрей, деньги стоят во главе всего, но все же может осталось у КВГ хоть что-то человеческое!


Как же вы уже надоели со своими мультиплеерами... Ну не интересно это Graviteam, не-ин-те-ре-сно.
Все течет, все меняется - сегодня не интересно, а завтра конъюнктура изменится. Вот мы и "пингуем вопрос" периодически.

Hemul
30.07.2012, 15:33
Все течет, все меняется - сегодня не интересно, а завтра конъюнктура изменится. Вот мы и "пингуем вопрос" периодически.
Graviteam плевать хотело на конъюнктуру, они делают только то что им интересно. Инди-разработчики...


Вы правы Андрей, деньги стоят во главе всего, но все же может осталось у КВГ хоть что-то человеческое!
Да нужно оно им... КВГ делает то, что выгодно, Гравитим то, что интересно, а человеки страдают.%)

DINAB
30.07.2012, 15:37
Graviteam плевать хотело на конъюнктуру, они делают только то что им интересно. Инди-разработчики...
Ну хорошо - пусть изменится не конъюнктура, а интересы и желания разработчиков.
Вот надоест Андрею ВоТ и он запилит на СЯ свой мультиплеер (который кстати уже есть с 2003 года)!

Achtungbambr
30.07.2012, 16:42
Всё, баста ВОТ! Благодаря Вар Тандеру я снова начал летать. И это радует :bye:

Hriz
30.07.2012, 22:56
А я вот уже 7500+ боев отыграл, и мне все так же нравится. Да, бывают конечно и неудачные дни, и непробилы в борт ИС-8 из топ пушки Е100, но удачных нагибов, на кучу порядков больше! :)
War Thunder... Между прочим, порт с консоли... Гы-Гы-Гы.

Achtungbambr
31.07.2012, 03:11
Да с консоли. Но мне нравится больше Ила, в него правда уж лет 5 не играл. БОБ не хочу. Этажерки наскучили.
Картинка в ВТ достойная. ФМ пилят, то, что уже допилили, мне нравится. Летать можно!

Hriz
31.07.2012, 04:42
Да я на консоле в него и летаю... :) Смотрел картинки из WT, даже интерфейс 1 в 1...

H@NTER
31.07.2012, 06:44
Опять ходить в магазин за хлебушком, осматривая заднюю полусферу? Нее)))

CryKitten
02.08.2012, 15:34
Баланс любой ценой - собственно вот лейтмотив игровой механики WoT и ее главный императив.
Я Вам конкретный вопрос задал - про ВБР. Ваш тезис - что в игре Collision Model с кучей недоработок и ошибок, а мой тезис - что это приближение к реалистичности, в которой роль случайности гораздо выше, чем в игре.
Вот это меня и занитересовало: понимаете ли Вы, что в "Мире танков" случайностей гораздо меньше, чем в реальности, а то. чт оВы считаете багами и недоработками. на самом деле всего лишь следствие Вашего непонимания и неумения.


Многие вещи, происходящие в игровой механике, и называемые ВБР-ом, вначале вызывают стойкие негативные эмоции, которые затем убивают мораль и нежелание воевать по навязанным игрой правилам. Попытка поговорить об этом с разработчиками на форуме суммонит Анархоида со товарищи (кстати, какая у него должность в WG?), которые затролливают всех в плинтус и отправляют тему на помойку с раздачей попугаев. Продолжать становится неинтересно.
Какие, например? Арахноид (http://worldoftanks.ru/community/accounts/211814-anarhoid/) - ни разу не работник ВГ, у него же статус "игрок". Если он Вас лично затроллил - Ваши с ним проблемы, стало быть Вы недостаточно умелы и знающи.

CryKitten
02.08.2012, 15:40
А ВБР да, жжот иногда аж пипец. НА полном сведении не попасть в танк больше этого сведения, это надо уметь напрогромировать, да еще и не раз. Как там говорят, надо шапочку из фольги одевать, чтобы попадать?
Я периодически разбираю сообщения игроков о багах (с реплеями) - и в 95% случаев баг не подтверждается. Основные причины такого рода сообщений - переоценка своего мастерства (например, игрок упорно стреляет мимо корпуса), курьёзы (например в момент выстрела танка по танку прилетает фугас от невидимой арты) и "граничные случаи", вызванные особенностями игровой механики (например попадание бронебойным в маску пушки КВ по такой траектории, что совокупная приведённая броня получается более 300 мм). Баги вроде ошибок алгоритмов или неверных коллижн-моделей - редкие, из последних - НЛД нулевой толщины на Т-34-85 после перевда танка на 16 групп бронирования.

CryKitten
02.08.2012, 15:48
КВО танковой пушки Д-25Т позволяет уверенно поражать цель типа танк Pz-IV на расстоянии 1 км, как с этим делом в игре обстоит в курсе? ;)
*фэйспалм* Ну какое, какое отношение к уверенному ПОРАЖЕНИЮ цели имеет КВО (КРУГОВОЕ ВЕРОЯТНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ)?[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---


Это именно так. Дело в том что дуэлей я так понял никогда не будет, ибо ВБР. Представляю, встречаются два чела, у одного 30%побед у другого 70% и тут скилованному "неповезло" :umora: тут не шапочка из фольги нужна, тут нужен чугунок с колокол :D[COLOR="Silver"]
В трениках 1-на-1 народ воюет постоянно. в т.ч. и из-за "ПвП или зассал?"(с). Что изменит режим боя "дуэль" кроме появления возможных ачивок?

DINAB
02.08.2012, 15:51
*фэйспалм* Ну какое, какое отношение к уверенному ПОРАЖЕНИЮ цели имеет КВО (КРУГОВОЕ ВЕРОЯТНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ)?

Самое прямое, десу.


Эффективность поражения цели - совокупность характеристик степени поражения объектов (целей). Оценивается материальным ущербом, нанесенным цели. В зависимости от типа целей и вида применяемого оружия для оценки эффективности поражения цели используют различные критерии боевой эффективности. Эффективность поражения цели одиночных целей оценивается обычно вероятностью поражения, а групповых целей математическим ожиданием (МО) числа пораженных целей или средней долей (отношением МО к общему числу) пораженных целей. Зависит от уязвимости и размеров цели, типа и мощности применяемых боеприпасов, точности стрельбы, бомбометания и т. п.

CryKitten
02.08.2012, 15:56
"Оценивается материальным ущербом, нанесенным цели."(Sic!)
Так какое отношение КВО имеет к поражению цели? И в каком месте реальность "жёстко детерминирована"?

DINAB
02.08.2012, 16:01
"Оценивается материальным ущербом, нанесенным цели."(Sic!)
Так какое отношение КВО имеет к поражению цели? И в каком месте реальность "жёстко детерминирована"?

:eek: Дык! Чем выше КВО тем меньше шансов поразить цель (нанести ей материальный ущерб). Обратная зависимость.

=SilveR=
02.08.2012, 16:02
что в "Мире танков" случайностей гораздо меньше, чем в реальности
Вполне ожидаемый для сотрудника ВГ тезис.
Их (случайностей) в игре-то, безусловно, меньше. Вот только выглядят они во сто крат глупее и "чудесатее", нежели в реальности.


то. чт оВы считаете багами и недоработками. на самом деле всего лишь следствие Вашего непонимания и неумения.
В курсе. После этой фразы во всех её вариантах пора бы уже копирайт Wargaming.net ставить :D

Andrey12345
02.08.2012, 16:06
Вот это меня и занитересовало: понимаете ли Вы, что в "Мире танков" случайностей гораздо меньше, чем в реальности, а то. чт оВы считаете багами и недоработками.

В жизни случайности имеют несколько другое распределение, причины и характер, чем в игре. Больше/меньше в данном случае неприменимый критерий.


на самом деле всего лишь следствие Вашего непонимания и неумения.
Вы как-то резво начали всех учить жизни. Умерьте пожалуйста свой пыл ;)

CryKitten
02.08.2012, 16:09
:eek: Дык! Чем выше КВО тем меньше шансов поразить цель (нанести ей материальный ущерб). Обратная зависимость.
Тут дело в том, что КВО определяет вероятность ПОПАДАНИЯ снаряда в цель. К ПОРАЖЕНИЮ сей факт относится опосредованно.

Andrey12345
02.08.2012, 16:13
*фэйспалм* Ну какое, какое отношение к уверенному ПОРАЖЕНИЮ цели имеет КВО (КРУГОВОЕ ВЕРОЯТНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ)?

Вы хотите поразить всех знанием того что такое КВО и капсом? Не стоит :D
Очевидно, для того что бы была возможность попасть в цель и, как следствие, поразить ее, на определенном расстоянии, КВО не должно превышать некоторых величин. Давайте теперь в контексте этого, развивайте тему про вероятности в жизни и в игре %)

--- Добавлено ---


Тут дело в том, что КВО определяет вероятность ПОПАДАНИЯ снаряда в цель. К ПОРАЖЕНИЮ сей факт относится опосредованно.

Вы умеете поражать цели не попадая в них, или в некоторую область рядом с ними, на что тоже влияет КВО, как это ни странно. Научите? :D

=SilveR=
02.08.2012, 16:16
вероятность ПОПАДАНИЯ снаряда в цель. К ПОРАЖЕНИЮ сей факт относится опосредованно.
Тут Вы, скорее всего, правы. Попадание 122мм снаряда в "цель типа танк Pz-IV" действительно опосредованно относится к поражению... :ok:
И, главное, выглядит то сей факт как реалистично!

Hemul
02.08.2012, 16:30
Да бог с ним, с этим ВБРКВО, расскажите о СОТРУДНИЧЕСТВЕ С GRAVITEAM!

DINAB
02.08.2012, 18:57
Тут дело в том, что КВО определяет вероятность ПОПАДАНИЯ снаряда в цель. К ПОРАЖЕНИЮ сей факт относится опосредованно.
Открыл "Наставление по стрельбе из танков" МО СССР, Москва, Военное Издательство 1984 год, УДК 358.119:623.5

Цитата:
"В большинстве случае огневая задача считается выполненной по получении одного прямого попадания в одиночную цель, поэтому вероятность поражения цели (надежность стрельбы) оценивают по вероятности получения хотя бы одного попадания при заданном числе выстрелов." стр. 82-83 пункт 87.

Ну а то, что КВО влияет на вероятность попадания вы уже признали.

psamtik
02.08.2012, 19:07
Тогда еще интересно узнать как "огневая задача" соотносится с задачей "уничтожения противника" что по идее и явлется целью. Или принято считать что одного попадания гарантированно достаточно для выведения из строя?

DINAB
02.08.2012, 19:19
Тогда еще интересно узнать как "огневая задача" соотносится с задачей "уничтожения противника" что по идее и явлется целью. Или принято считать что одного попадания гарантированно достаточно для выведения из строя?
Узнавайте. http://modelfan.ru/3527-nastavlenie-po-strelbe-iz-tankov-osnovy-strelby.html

psamtik
02.08.2012, 19:44
Узнал:

Сравнительная вероятность уничтожения, в случае попадания, танком Т-62 танка М60А1 при применении ОБПС на наиболее вероятных дистанциях применения в Европе составляет 71%, при применении БКС – 75%.

В случае с д-25 думаю дела обстаят много хуже.

SJack
02.08.2012, 19:55
В случае с Д-25 по М60 дела действительно обстоят хуже. А вот в случае с Д-25 по пц-4 - с чего бы им хуже обстоять?

psamtik
02.08.2012, 20:07
В случае с Д-25 по М60 дела действительно обстоят хуже. А вот в случае с Д-25 по пц-4 - с чего бы им хуже обстоять?

Пожалуй дела сложнее с попасть, но если попал правильно, наверное дела сразу должны идти на поправку ;)

Но мы ведь обсуждаем руководство 84-го года. А не 45-го.

H@NTER
03.08.2012, 00:33
Это бессмысленный разговор, мы уже выяснили, что 100500 боев никто не будет записывать, анализировать и т.д. и т.п. чтобы раскрыть заговор, овчинка выделки не стоит, личных ощущений и поверностных наблюдений ИМХО достаточно. У меня есть арта со специально слитой статой в ротах, я знаю, что заходя на ней в рандом бой, будут случаться чудеса, что по полям будут ползать кучи парализованых пофигистов, которым будет совершенно наплевать что их обстреливают, я знаю что для того, чтобы попасть, не надо особо целиться и тщательно выбирать упреждение, обычно надо просто нажать ЛКМ и снаряд попадет в цель, и даже если цель дернулась, то снарядик даже услужливо отклонится, чтобы достать непоседу, иногда даже вылетев за круг. Что ни один светляк до меня не доедет, я даже не съезжаю с места рождения, свожусь прямо оттуда, я знаю что команда противника практически обречена. У меня есть друг, который качал танки, запуская бой, сворачивая игру и смотря Доктора Хауса, и при этом имел 46%, а я разыгравшись и набив несчастные 55-60% на танке, на следующий день захотев просто покататься-постреляться как все, умея при этом в каждом бою разменять свой танк 1:1, внезапно замечаю, что слив идет серией, и стата сливается как вода в унитазе, вместо того, что уходить по капелькам, потому что шанс выиграть 46% был бы даже, если бы я ничего не делал. Для меня это факты, которые я принял в игре как должное, доказывать тут некому, нечего и не зачем. Но лично для меня это не повод из-за этого бастовать игру, во первых потому что я прекрасно понимаю что это плата за отутствие абонентки, и потому что в эту игру я пришел играть, а вернее играться, а не зарабатывать деньги или медальки, меня все устраивает пока мне интересен процесс боев. Я даже нашел 2 дырки в системе КВГ, одну из них прикрыли, вторая работает постольку-поскольку, но работает, если нечаяно довелось перешагнуть черту и набить какой-то % сверх положенного, то слив-прессинг будет не так жесток.

Rize
03.08.2012, 09:10
Это бессмысленный разговор, мы уже выяснили, что 100500 боев никто не будет записывать, анализировать и т.д. и т.п. чтобы раскрыть заговор, овчинка выделки не стоит, личных ощущений и поверностных наблюдений ИМХО достаточно. У меня есть арта со специально слитой статой в ротах, я знаю, что заходя на ней в рандом бой, будут случаться чудеса, что по полям будут ползать кучи парализованых пофигистов, которым будет совершенно наплевать что их обстреливают, я знаю что для того, чтобы попасть, не надо особо целиться и тщательно выбирать упреждение, обычно надо просто нажать ЛКМ и снаряд попадет в цель, и даже если цель дернулась, то снарядик даже услужливо отклонится, чтобы достать непоседу, иногда даже вылетев за круг. Что ни один светляк до меня не доедет, я даже не съезжаю с места рождения, свожусь прямо оттуда, я знаю что команда противника практически обречена. У меня есть друг, который качал танки, запуская бой, сворачивая игру и смотря Доктора Хауса, и при этом имел 46%, а я разыгравшись и набив несчастные 55-60% на танке, на следующий день захотев просто покататься-постреляться как все, умея при этом в каждом бою разменять свой танк 1:1, внезапно замечаю, что слив идет серией, и стата сливается как вода в унитазе, вместо того, что уходить по капелькам, потому что шанс выиграть 46% был бы даже, если бы я ничего не делал. Для меня это факты, которые я принял в игре как должное, доказывать тут некому, нечего и не зачем. Но лично для меня это не повод из-за этого бастовать игру, во первых потому что я прекрасно понимаю что это плата за отутствие абонентки, и потому что в эту игру я пришел играть, а вернее играться, а не зарабатывать деньги или медальки, меня все устраивает пока мне интересен процесс боев. Я даже нашел 2 дырки в системе КВГ, одну из них прикрыли, вторая работает постольку-поскольку, но работает, если нечаяно довелось перешагнуть черту и набить какой-то % сверх положенного, то слив-прессинг будет не так жесток.браво маэстро аплодирую стоя:bravo:

CryKitten
03.08.2012, 09:39
Да бог с ним, с этим ВБРКВО, расскажите о СОТРУДНИЧЕСТВЕ С GRAVITEAM!
Гм, а что тут секретного? Насколько я в курсе, помогали с некоторыми моделями танков.

--- Добавлено ---


браво маэстро аплодирую стоя:bravo:
Кстати, о статистике и "скрытых нерфах". В жж относительно недавно проводили эксперимент по выкачиванию аккаунта с очень плохой статистикой. Был получен акк со 100 боями и процентом побед менее 10. Тимдамаг и тимкилл - не использоваись. Что интересно, комплекс мер по сливу боёв - не встречал никакого противодействия системы :).

H@NTER
03.08.2012, 10:10
Уважаемый, 100 боев это ничтожно малая величина и только подтверждает мои слова: "что 100500 боев никто не будет записывать, анализировать и т.д. и т.п. чтобы раскрыть заговор, овчинка выделки не стоит, личных ощущений и поверностных наблюдений ИМХО достаточно". Свои наблюдения более подробно я высказывал в другой теме, можете ознакомиться http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72866

А пока я могу лично наблюдать, сейчас прямо при игре на Т18 со статой близкой к 100%, что если я не убиваю 4-5 фрагов за бой, а 1-2, то почему-то идет серия поражений, а не череда.

vasmann
03.08.2012, 10:22
Как же некоторым хочется верить в свою исключительность и важность для "системы". А также в тайные заговоры против лично них.
Огонь.
А самое смешное - мега аргументация: я исследований не проводил, настрел не делал, ролики не сохраняю и не анализирую, но ВЕРЮ что система против меня что-то замышляет.
Шапочку из фольги нужно еще носить.
Будет полный набор.

Следующая стадия будет: я тут с разработчиками поспорил и теперь твердо верю, лично под меня прописан сливной баланс, лично СерБом :D

H@NTER
03.08.2012, 10:30
Как же некоторым хочется верить в свою исключительность и важность для "системы". А также в тайные заговоры против лично них.
Огонь.
А самое смешное - мега аргументация: я исследований не проводил, настрел не делал, ролики не сохраняю и не анализирую, но ВЕРЮ что система против меня что-то замышляет.
Шапочку из фольги нужно еще носить.
Будет полный набор.
Если это про меня, то мимо цели.

DBezverk
03.08.2012, 10:32
Извините, мне ваши жжпжж до лампочки,
Уважаемый, с некоторых пор тут все ваши посты в основном всем до лампочки. Так что избавьте общественность от своих очередных "вбросов".

браво маэстро аплодирую стоя
+100
А я еще и со слезами на глазах!))

vasmann
03.08.2012, 10:32
Если это про меня, то мимо цели.

Твои предыдущие сообщения это конечно же подтверждают.
Ну и не только про тебя, вообще про заговорщиков, все одинаково пишете.

Hemul
03.08.2012, 10:34
Гм, а что тут секретного? Насколько я в курсе, помогали с некоторыми моделями танков.

О как, раньше игру помогали делать, а теперь оказывается всего несколько моделей танков, инфляция, однако.%) Что за модели то? Будем на них ездить в первую очередь и всем остальным советовать, кто хочет прикоснуться к настоящему хардкору и почувствовать дух реальзЪма.%)

H@NTER
03.08.2012, 10:49
Твои предыдущие сообщения это конечно же подтверждают.
Ну и не только про тебя, вообще про заговорщиков, все одинаково пишете.
Ну тогда расскажи это публике ошивающимся возле "одноруких бандитов", они тебя выслушают с огромным интересом, и шапочку поправят как надо, глядишь и слова подбирать будешь.

Уважаемый, с некоторых пор тут все ваши посты в основном всем до лампочки. Так что избавьте общественность от своих очередных "вбросов".

Как минимум не более чем ваши, а как максимум вашему особо важному мнению есть ответ в моих предыдущих сообщениях. А уж если вы не будете говорить мне что делать, то я не буду говорить куда вам идти.

И мне интересно кто избавит общественность от ваших "вбросов", как вы выражаетесь, вы сами или модератор.

DBezverk
03.08.2012, 11:03
Как минимум не более чем ваши, а как максимум вашему особо важному мнению есть ответ в моих предыдущих сообщениях. А уж если вы не будете говорить мне что делать, то я не буду говорить куда вам идти.

И мне интересно кто избавит общественность от ваших "вбросов", как вы выражаетесь, вы сами или модератор.
No comments...
Давай, до свидания! (с)

vasmann
03.08.2012, 11:06
Ну тогда расскажи это публике ошивающимся возле "одноруких бандитов", они тебя выслушают с огромным интересом, и шапочку поправят как надо, глядишь и слова подбирать будешь.

Я лучше заговорщиков почитаю. Такие смешные. Вроде все одно и тоже, а порой выдают "хитрые" наблюдения. Очень смешно.

H@NTER
03.08.2012, 11:20
Я лучше заговорщиков почитаю. Такие смешные. Вроде все одно и тоже, а порой выдают "хитрые" наблюдения. Очень смешно.
Вот-вот. На самом деле смешно смотреть как ты корчишь тут из себя важную персону, делая вид, что кто-то задался высшей целью именно тебя дескать как-то дезинформировать :)
Ну давай с отрытым забралом, ты хочешь сказать, что в казуальной игрушке, против криворукой школоты у тебя, взрослого развитого человека, стата выше 60% побед и давления ты не чувствуешь? Почему раньше молчал, давай перенесем сию дискурсию в тему про КВГ.

DINAB
03.08.2012, 11:21
Кстати, о статистике и "скрытых нерфах". В жж относительно недавно проводили эксперимент по выкачиванию аккаунта с очень плохой статистикой. Был получен акк со 100 боями и процентом побед менее 10. Тимдамаг и тимкилл - не использоваись. Что интересно, комплекс мер по сливу боёв - не встречал никакого противодействия системы :).
Брехня. Минус один танк в тиме не даст такого результата даже если он ТТ10 и просто АФКает каждый бой.

vasmann
03.08.2012, 11:27
Вот-вот. На самом деле смешно смотреть как ты корчишь тут из себя важную персону, делая вид, что я задался высшей целью именно тебя дескать как-то дезинформировать :)

Я? Корчусь? Ты еще и по буквам телепат?
Я личное мнение о заговорщиках (и о тебе на основании тобою написанного) озвучил. И всего.
Плюс мне твоя дезинформация вообще побарабану.
Я ж говорю, первый признак заговорщика - он важен всему миру, а особенно системе, которая ополчилась против него.



Ну давай с отрытым забралом, ты хочешь сказать, что в казуальной игрушке, против криворукой школоты у тебя, взрослого развитого человека, стата выше 60% побед и давления ты не чувствуешь?

Я в танки играю. Личного дыхания СерБа в затыло не ощущаю. В ерунду без фактов не верю принципиально. На тяжах играть получается, стата 55% +- лапоть (плюс КВ5 67% ), на СТ не умею (люблю ололо раш, а они этого не прощают).


Почему раньше молчал, давай перенесем сию дискурсию в тему про КВГ.

А зачем мне обсуждать бред? Просто конкретно в момент моего написания первого поста, мне стало смешно и даже очень сильно смешно. Об этом и написал. Вот на этом сообщении снова перестану. Фактов ведь не будет всеравно.

H@NTER
03.08.2012, 11:50
Я? Корчусь? Ты еще и по буквам телепат?
Я личное мнение о заговорщиках (и о тебе на основании тобою написанного) озвучил. И всего.
Ну и чего я сказал смешного, что ты тут извиваешься ужом. Ты хочешь сказать что я лгу? Ну так и скажи, хотя в моих словах ничего такого невозможного нет, что я даже доказывать ничего не собираюсь. Тем более с чтением букв у тебя проблемы.


Я в танки играю. Личного дыхания СерБа в затыло не ощущаю. В ерунду без фактов не верю принципиально. На тяжах играть получается, стата 55% +- лапоть, на СТ не умею (люблю ололо раш, а они этого не прощают).
Так для начала будь добр ознакомься с моим мнением, тебе туда же в тему КВГ, как и статисту со 100 боями, а пока ты со своими 55% от школьников, пьяных и прочих казуалов недалеко ушел, тебе не то что личное дыхание СерБа, а тебе еще мелкие печеньки положены, чтобы не сбежал из игры, где тебя, горе-насмешника гнут грубо говоря кому не лень в 50/50. Вот хотябы 60% набей, удержи и приходи рассказывать что ты ощущаешь, а что нет, а пока не мешало бы тебе базар пофильтровать.


А зачем мне обсуждать бред? Просто конкретно в момент моего написания первого поста, мне стало смешно и очень сильно. Об этом и написал. Вот на этом сообщении снова перестану.
А ты сразу начал разговор о шапочках с очень глубоким смысловым подтекстом я смотрю, как очень важная и осведомленная персона, вот только его не видно, как и твоих каких-то игровых достоинств, чтобы вот сразу осмеять другого, в игре ты обычный алеша, зато на форуме герой. Смех без причины - признак сам знаешь чего, ты каску сам для начала сними.

Rize
03.08.2012, 11:55
60% только в ротах, в рандоме не реал

Rize
03.08.2012, 12:00
Я в ротах не играю. Кв5 67%.
Ужас, очередной миф разрушился.

общая стата тоже 67%?
у тебя и на Б1 с 3-мя боями 67% тоже видать нагибательский танк
тю ты еще и с харькова, не с хтз часом?

vasmann
03.08.2012, 12:04
Звыняйте пацаны, спор с заговорщиками беспощаден и безсмысленный.
Вы очень важны системе. СерБ поставил вас на карандаш. Шторму лично докладывают о изменениях процентов вашей самой важной статы.

=SilveR=
03.08.2012, 12:20
Так для начала будь добр ознакомься с моим мнением, тебе туда же в тему КВГ
Хочу Вам напомнить, что Вы общаетесь не в тронном зале с верноподданными...

а пока не мешало бы тебе базар пофильтровать.
...и не на нарах с сокамерниками.

В случае, если Вы, по окончании двухнедельного бана, не пересмотрите свою манеру общения с посетителями Авиафорума - у Вас есть все шансы покинуть это сообщество "перманентно".

Novichok
03.08.2012, 12:28
60% только в ротах, в рандоме не реал

Не обязательно. В клане у парня с 15к игр было 61% побед, сейчас уже 60% (просело на прокачке франков) почти всё соло рандом. Так что нет ничего невозможного.

vasmann
03.08.2012, 12:38
у тебя и на Б1 с 3-мя боями 67% тоже видать нагибательский танк


Мужики, вот честно, по всем параметрам - классические адепты тайного заговора. Это ж так толково на аругмент о стате в 67% на танке с под 500 боями, привести в, якобы, аргумент танк с 3 боями. Хоть бы нового чего придумали. Все, Б1 полностью развенчал мой навык игры на КВ5.


тю ты еще и с харькова, не с хтз часом?

Нет.