PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Starship Troopers!



CoValent
26.12.2000, 00:26
2 Stardust:
Найдешь описание - и мне мыльни, ладно? :)
А пока "качай" характеристики оружия после выполнения задания: у меня лазерные винтовки 2-го уровня и 6-ти стрелкам хватает по разу выстрелить в жука-воина для его оргазмического вопля. :)
Сразу отвечаю, что делают еще шестеро: пара несет нюк-лончеры, пара - рокет-лончеры и еще пара несет тяжелые лазерные пушки.
А из шести легких стрелков (все - в бронежилетах, в отличие от шести командиров с тяжелым оружием и в скафандрах) трое несут еще и ловушки. Добрая такая штука! :)

Stardust
26.12.2000, 10:19
Вот, залез я в этих десантников... Затянуло...
Но есть вопросик - где нить характеристики оружия и брони можно найти? Не, понятно, что самая круть - Nuke Launcher! :) А вот среди обычного стрелковоко что и как?

Stardust
26.12.2000, 14:39
Валь, а зачем в каждую миссию ловушки брать? :)
А что круче: Smartrifle Morita или Lightrifle? :)
У меня ходят со Смартами... Но меня уже терзают смутные сомненья... :)
Народ у меня носит тяжелые лазерные пушки (вторичное - гранатометы) - это 4 человека, четверо - Смарты+Шотганы+Мараудер 2 класс броня, двое без брони с лазерными винтарями и еще двое в броне 3 класса и рокетланчерами...
Блин, не могу пройти миссию с 5 нефтяными вышками на Марсе - на середине миссии вылетает в десктоп... А я так классно рейд против мозга проделал... :)

CoValent
26.12.2000, 15:19
2 Stardust:
Не, от гренад-лончеров я отказался с третьей-же миссии: и дистанция и сила взрыва не перекрывают количество зарядов. Проще мочить по площадям ракетами (и это без нюк-зарядов :) ).
За каждого пойманного дают чуть больше очков - раз, плюс ученые каждого пойманного "грызут" и "рэжут" и твоя команда получает больше хит-пойнтов против тех, кого поймал. Проблема поимки: нельзя ловить более одного экземпляра данного вида для данной миссии.
Я не брал с собой шотганы - они хороши лишь для ближнего и нескоротечного боя. :)
И вначале я делил команду по принципу "пополам": половине легких стрелков давал смарты, а половине - лайты... но потом резко подняв уровень этих лазеров плюнул на смарты: лайты 2-го уровню просто "улет"! :) Впрочем, посмотрим, что будет впереди... :)
Самое главное (ну да это ты уже знаешь): если расстояние для рокет(нюк)-лончера маловато, а стрелку нужно вынести цель, отбежав чуть в сторону - всю команду надо ставить на его прикрытие. :)
Еще из тактики: тяжелые лончеры нужно давать командирам - во-первых он и второе оружие сможет прихватить, скорее всего, во-вторых в случае чего его подчиненные защитят, и в-третьих маленьким тоже расти надо. :)
И еще замечание: если командир в данном взводе - у взвода выше боеспособность и способность грамотно поражать цели. Поэтому лейтенанта - в первый взвод, а сержанта - во второй, и далее распределяй по нисходящей всех капралов и прочих.
У тебя потери уже были? У меня пока ни одного, отряд идет, хоть и с ранеными иногда, но все целы.
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 26-12-2000).]

CoValent
26.12.2000, 21:12
Кое-какая полезная информация лежит в FAQ официального сайта:
http://www.stta.com/faq1.html
Плюс бред (из-за перевода самой игры, быть моежт) на ag.ru:
http://www.ag.ru/cgi-bin/cheats/cheats.cgi?id=4167&type=4&lng=1
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
27.12.2000, 00:48
Хех, в первый раз я эту книжку прочел, когда мне лет 9 было, наверное... :) Все же чувствуется, что ее настоящий пилот писал... :)
А вот пародия на нее ("Билл - Герой Галактики", Гарри Гаррисона) мне не понравилась. Хотя вообще я к ГГ отношусь неплохо...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Stardust
27.12.2000, 06:59
Ага, я сам только недавно первый раз увидел, по ОРТ когда показали... До этого тоже думал, что так, фигня... А он понравился... :)
2CoValent: У меня одного убили... Я тогда еще не знал, что можно эвакуировать раненых...
Кстати, разобрался (относительно) с вылетом миссии, там где нефтяные вышки... Если спасаешь рабочих сразу после первой вышки - игра вылетает стабильно... Если их спасаешь в конце, после того как затушишь все 5 вышек - все идет на ура... Глюк! :)
[This message has been edited by Stardust (edited 27-12-2000).]

chp
27.12.2000, 12:13
У вас отношение к слову `баги` - двойственно-негативное теперь наверное? ;)
А фильм хороший, только недавно его случайно посмотрел (до этого спецом пропустил, тк по рек-роликам понял что очередной `шутер`), если-б сразу режиссера узрел..
АЯ

BlackFox
28.12.2000, 06:28
Мда......Хайнлайн великий писатель :) Мой любимый кстати. Кто еще не успел оччень рекомендую! А "Звездных рейнджеров" даже после фильма, потому как абсолютно разные вещи. Ну а "Луна жестко стелет" в переводе Щербакова ну никак пропустить нельзя :)

KiLLiR
28.12.2000, 22:58
А я из Хайелана читал только "Starship Troopers" и "Двойную Звезду".
ИМХО,он из немногих американских Писателей.

CoValent
29.12.2000, 00:35
2 KiLLiR:
Еще у него прекрасные три сильные вещи про Личность: изумительные "Дверь в лето" ("The Door Into Summer") и "Есть скафандр - будут и путешествия" ("Have Space Suit - Will Travel").
А вот "Чужак в чужом краю" ("Stranger In A Strange Land") мне как-то не очень понравился. Наверное, я до этой вещи просто не дорос... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

ashel
03.02.2001, 21:34
Народ, а вы не в курсе, как выделить добровольца в миссии, когда надо оставить одного солдата, чтоб он вручную включил самоуничтожение базы?...
Это миссия, где зимние горы, куча танкеров, куча гемороя и умирающий полковник на вершине горы.

BlackGoga
04.02.2001, 12:03
Выбираем добровольца, кликаем на Бишопа (подтверждая выбор). После точно не помню... вроде надо подойти добровольцем к Бишопу, доброволец отдаст ему свои жетоны и пойдет на базу (остальными сматываемся :))... или просто подойти к двери (но кому он тогда жетоны отдаст:?). Скорее всего первый вариант...

L_ol
21.02.2001, 23:01
Самое крутое оружие в ST это авиационное орудие ( не помню как называется в игре , но суть такова : имеет 6 стволов , раскручивается и тут начинается ад..) Ну а если дойдешь до костюмов 1 класса (На них можно ставить сдвоенные орудия), да еще и возьмешь в команду техника, но начинается кошмар для насекомых.. Тройка таких роботов с миниганами да еще тройка с сдвоенной плазмой выносят Танкера (такой редкосный гад стреляет кислотой да еще очень живуч (Я с ним по-началу только ракетами боролся)) выносят в несколько секунд без повреждения брони....
У плазмы есть другое хорошее свойство: она хорошо останавливает бегущие на тебя отрряды , да и повреждений наносит - мало не покажется.. Единственную опасность представляют только королевские войны (такие твари разбегаются , если не успеешь поймать впод мощный огонь до разбега , то "проезжают" по всему отряду разгоняя его... Неприятно , если рядом кто-то есть...
Будут вопросики кидай на L_ol@mail.ru

CoValent
12.03.2001, 05:52
2 Stardust:
Андрей, на нашей улице праздник! :) 3DNews.Ru выложил полное описание оружия и прохождение, и теперь единственное, чего там недостает - это... технических характеристик самого оружия?...
Собственно вот "оно": http://www.3dnews.ru/reviews/games/st-sol/?template=print.htm.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Stardust
12.03.2001, 07:07
Спасибо, Валентин!
Щас глянем... :)