PDA

Просмотр полной версии : Наборы БК: Подбираем универсальный боекомплект.



koptev
06.04.2011, 00:34
В данной теме предлагаю делиться опытом загрузки БК.
Какой эффективнее...
Против каких типов самолетов...
Ваше мнение и предложение по составлению "идеального на Ваш взгляд БК"...
Тема думаю будет интересна в ближайшее время, так-как начинается развиваться онлайн...

Scavenger
06.04.2011, 10:38
а я попробовал сделать цветомузыку, но не очень понял, как дать ленту на все пулеметы. цветомузыка лупит только из левого крайнего, а из остальных - стандарт.

firefog
06.04.2011, 10:42
а я попробовал сделать цветомузыку, но не очень понял, как дать ленту на все пулеметы. цветомузыка лупит только из левого крайнего, а из остальных - стандарт.

Ну вероятно потому что ты только 1 пулемёт зарядил ,на спите же показано какой пулемёт: 1/8 первый из восьми ,ленту собираешь ,сохраняешь а потом вставляешь её в каждый .

koptev
06.04.2011, 12:21
Пробовал вчера такой набор: (самолет Spitfire)

Самолет ___|___
-----------( . )-----------
1__2__3__4___5__6__7__8 -


1. Боевой птр. (стандарт)
2. Бронебойный
3. Зажигательный трасс. белый
4. Целеуказательный

5. Целеуказательный
6. Зажигательный трасс. белый
7. Бронебойный
8. Боевой птр. (стандарт)

Итог: Летал в онлайне на Svao... против 109-ых 110-ых не интересно с таким БК летать. Можно весь БК во врага выпустить, а он как-правило продолжает лететь... От бронебойных был толк в виде дырок на плоскостях 110-ых...

Kros
06.04.2011, 12:51
Сейчас вот с таким набором пробую на Спитфайре.
На каждый ствол:
3 бронебойных
1 зажигательный трассер белый.
Лучшее пробитие конструкции + зажигательный эффект если в бензобак попал или в другую огнеопасную зону, трассеры для прицеливания есть.

Смысл в обычных пулях и целеуказателях не вижу.

koptev
06.04.2011, 13:03
Сейчас вот с таким набором пробую на Спитфайре.

Уточните пожалуйста...что Вы имеете ввиду под словами "На каждый ствол:"?
Вы имели ввиду на каждую плоскость? или же Вы забиваете каждую ленту самостоятельно (по патрону 3 через 1)...?

Kros
06.04.2011, 13:23
Уточните пожалуйста...что Вы имеете ввиду под словами "На каждый ствол:"?
Вы имели ввиду на каждую плоскость? или же Вы забиваете каждую ленту самостоятельно (по патрону 3 через 1)...?

Да, в каждый ствол ставлю 3 бронебойных и 1 зажигательный. Думаю еще с чередованием поиграть чтоб в перемешку пули были при стрельбе.

Scavenger
06.04.2011, 14:46
Ну вероятно потому что ты только 1 пулемёт зарядил ,на спите же показано какой пулемёт: 1/8 первый из восьми ,ленту собираешь ,сохраняешь а потом вставляешь её в каждый .
понятно. навскидку не увидел. посмотреть сейчас не могу, но раз оно точно есть - найду. спасибо. а вообще цветомузыка - прямо таки способ индивидуализироваться в онлайне по звеньям, например

koptev
06.04.2011, 14:54
понятно. навскидку не увидел. посмотреть сейчас не могу, но раз оно точно есть - найду. спасибо. а вообще цветомузыка - прямо таки способ индивидуализироваться в онлайне по звеньям, например
После того как Вы это сказали - боюсь уже не получится... Сейчас все начнут такие эксперименты ;) Спалили контору )

=RP=levik
06.04.2011, 16:44
К слову о мануале, возможности заряжать ленту и полногоотсутствия описания к имеющимся вариантам загрузки БК.

У того же Хурика или Спитфаера куча видов паронов нарпимер:

Патрон 303 дюйма кордит Mark I
Патрон 303 дюйма кордит Mark VI
Патрон 303 дюйма кордит Mark VII
Трассирующий желтый кордит Mark I
Трассирующий желтый кордит Mark II
Трассирующий красный кордит Mark III
Трассирующий желтый кордит Mark IIII
Трассирующий бордовый кордит Mark V
Трассирующий желтый нитроциллюлоза Mark VIz
Бронебойный 303 дюйма нитроциллюлоза Mark Iz
Зажигательный трассирующий белый нитроциллюлоза Mark Iz
Зажигательный нитроциллюлоза Mark VIz De Wide
Целеуказательный 303 дюйма Mark I


Если разницу между бронебойным, целеуказательным и зажигательным я еще понимаю. То вот разницу между Mark II и Mark I, а так же разницу между итроциллюлоза и кордит не понимаю.

В мануале информации нет, энциклопедии в игре тоже нет.

Есть знатоки в чем разнима между данными патронами в применении и эффективности? Или где прочитать можно?

koptev
06.04.2011, 16:47
Есть знатоки в чем разнима между данными патронами в применении и эффективности? Или где прочитать можно?

Курим форум внимательно... Выше есть раздел "Школа" в разделе "Школа" есть тема "Наборы БК: Подбираем универсальный боекомплект."я думаю, что этот вопрос лучше было адресовать туда, нежели создавать новую тему. Там Вам и помогут (возможно) и информация будет систематизирована в дальнейшем...

А вообще такие вопросы можно не стесняться и задавать Яндексу: http://weapon.at.ua/board/1-1-0-41

Kros
06.04.2011, 17:05
А вообще такие вопросы можно не стесняться и задавать Яндексу: http://weapon.at.ua/board/1-1-0-41

Спасибо ссылку, ознакомился. И уже возник вопрос из таблицы по ссылке

Mark I (II) -- -- Разрывная-зажигательная пуля – носик или плоский или округлый

А в игре:
Трассирующий желтый кордит Mark I
Трассирующий желтый кордит Mark II

Где правда то ? Кордит, я так понял это просто новый порох и все, причем тогда разрывные. Значит где-то ошибка, есть знающие люди? Заиметь в раскладку разрывные да еще и зажигательные былоб неплохо ;)

П.С. Действительно киньте тему в школу чтоб в лесу тем не путаться.

koptev
06.04.2011, 17:16
Ув. Модераторы.. слепите пожалуйста эту тему с темой в разделе "Школа" ( http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68288 ) дабы лишней писанины не разводилось по форуму...

SvoYak
06.04.2011, 17:35
Скажите, а где можно увидеть измененный БК? Только в сетевой игре и толстом редакторе?

Kros
06.04.2011, 17:39
Скажите, а где можно увидеть измененный БК? Только в сетевой игре и толстом редакторе?

У меня получилось загрузить свой профиль БК только через полный редактор. А сам профиль правильно создался только через Меню->Настройка->Самолет. Если создавал через полный редактор то профиль не сохранялся.

RAW
06.04.2011, 17:46
Похоже кроме бронебойных и зажигательных никто скоро пользоваться больше ничем и не будет. От остальных типов патронов разрушающий эффект заметно ниже :)

O'mar
06.04.2011, 18:07
В русской версии не совсем точно переведены названия боеприпасов.

Изначально боеприпас калибра .303" был предложен для винтовок Ли-Метфорда (читать "Капитан Сорви-Голова" Буссенара :) )

В игре упоминаются, в основном, боеприпасы этого типа для пулеметов.
По свойствам они выстроены примерно так: с круглоконечной цельной пулей; с круглоконечной тяжелой пулей с увеличенной дальностью стрельбы; с разрывной (с канальцем внутри пули), с разрывной пулей с тонкой раскрывающейся оболочкой, трассеры разных типов, с пулей с бронебойным сердечником, с зажигательными пулями, с трассером-целеуказателем (коротко-горящим). Возможны уточнения, нет английской версии игры под рукой.


Упоминание кордита понятно - речь о бездымном порохе.

Вот вам ссылки и гугль-переводчик вам в помощь - все найдете, что интересует:
http://en.wikipedia.org/wiki/.303_British
http://militarycartridges.nl/uk/303.htm - самое полное описание, рекомендую
http://www.megasword.ru/index.php?pg=838
И http://www.conjay.com/Ammunition%20for%20Armor%20Testing%20WW2%20303.htm - тут, я так понимаю, более поздние версии выпусков этих боеприпасов по производителям.

А в игре методом проб и ошибок подбирайте ту набивку лент, какая вам нравится более всего, и - вперед.

CARTOON
06.04.2011, 18:10
А можно исторически не заморачиваться и зафигачить всю ленту самыми убойными и отвратительными, смертельно-опасными боеприпасами ? Ну разве что чуть разбавить бронебойными и трассерами ))) ? Есть там какие-то особо "ужасные" ?

-atas-
06.04.2011, 18:18
По идее бронебойные Mark Iz и зажигательные Mark VIz De Wide должны хорошо работать. Это самые поздние модификации из бронебойных и зажигательных.

Есть ли какое-либо преимущество у "Патрон 303 дюйма кордит Mark VII" перед бронебойным? Баллистика может быть?

WildHorn
06.04.2011, 18:22
имхо. каждый боеприпас для своего дела хорош.

O'mar
06.04.2011, 18:24
Лучше близкого прицельного выстрела в "верхний отросток туловища, в просторечии именуемый головой" пока ничего нет. :)

А в плане "ужасности" - поставить последовательности вперемешку по всем стволам все типы трассеров - увидев такой фейерверк, противник в панике разбежится, я просто уверен в этом! :D:D:D

CARTOON
06.04.2011, 18:32
Интересно, с боеприпасами все в порядке, или тоже будет - "Не зажигают, не так пробивают " ? Уже кто-то из знатоков тестировал ?

SMERSH
06.04.2011, 19:08
Интересно, с боеприпасами все в порядке, или тоже будет - "Не зажигают, не так пробивают " ? Уже кто-то из знатоков тестировал ?
Меня для начала больше интересует как они летают?:)

Mogol
06.04.2011, 19:13
А в плане "ужасности" - поставить последовательности вперемешку по всем стволам все типы трассеров - увидев такой фейерверк, противник в панике разбежится, я просто уверен в этом! :D:D:D

Много трассеров ставить не рекомендовано, якобы видеокарточки здорово проседать будут, особ на спите со всех стволов... и слайд шоу.

III/JG26_Keffer
06.04.2011, 19:38
По немецким патронам.

Geier
06.04.2011, 22:37
Пользую на спитфайре каждый ствол по 2 бронебойных на на 1 зажигательный трассер - против истребителей намного лучше стандарта. Против бомберов еще не пробовал. Рекомендуют тут еще полностью бронебойки ставить - говорят решето получается хорошее

Bar4uk
06.04.2011, 23:01
а смысл вообще в обычных патронах какой, если можно все бб и зажигательными набить?
ставил на все стволы по три разноцветных трасера.. вот это звездные войны получаются. :D

Knight64
06.04.2011, 23:13
а смысл вообще в обычных патронах какой, если можно все бб и зажигательными набить?

Историчность. Прикиньте в миссии отключить некоторые типы?)
На Bf-109 на пушки рекомендую бронебойно-зажигательные (фосфор и электрон), зажигательно разрывной. Каждый третий получается трассирующим, проще корректировать. Плюс поиграться со сведением, чтобы по пристрелке с пулеметов в ту же точку класть. Пулеметы заряжены фосфор-трассер-фосфор-вольфрам.

koptev
06.04.2011, 23:19
Сейчас пробовал в онлайне:

Самолет ___|___
-----------( . )-----------
1__2__3__4___5__6__7__8 -

1. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг
2. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.
3. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг
4. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.

5. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.
6. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг
7. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.
8. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг

Впечатления: Лучшая комбинация из того, что пробовал...
1. Есть Тр-ы по которым хорошо видно куда стреляешь
2. Бронебойные - отлично прошивают врага.. истребитель или бомбардировщик
3. С зажигательными часто удается поджечь самолет противника....

Однако есть баг с огнем в онлайне...: Если Вы подожгли плоскость - она будет гореть вечно... Дополнительного урона от выгорания элементов нет. Управление у самолета не меняется... Единственный способ "убить огнем" - зажечь двигатель или топливный бак... в данном случае это взрыв и последующее падение... Отсюда вывод... Зажигательные пока неэффективны...

SMERSH
07.04.2011, 00:51
7,7мм Английский винтовочный патрон (.303 British). (http://ww1.milua.org/bulletslee.htm)
Легендарный 7.92х57 Mauser (http://gunmag.com.ua/arhive/patron_web.pdf)

SvoYak
07.04.2011, 00:58
Похоже кроме бронебойных и зажигательных никто скоро пользоваться больше ничем и не будет. От остальных типов патронов разрушающий эффект заметно ниже :)

Интересно, в онлайне можно будет ограничивать типы БК? Пример брифинга: "- Сорри ребята, но сегодня нам завезли только целеуказательные патроны". :D

Vetochka
07.04.2011, 09:21
Для онлайна самое подходящее забить все ленты бронебойными. Любое попадание обязательно чего-нибудь из строя выводит. А вот с зажигательными в онлайне пока облом. Но зато очень эффективны в оффлайне против ботов :)

Ограничить типы б/к, как я понимаю, пока можно только в режиме кооп. Но вроде бы онлайновую часть будут еще дорабатывать, так что может быть и сделают. В принципе это было бы логично сделать возможность такого ограничения.

Kros
07.04.2011, 10:02
Зачем ограничивать, сравнили сколько времени пилить надо .303 даже бронебойными или пушками 20 мм. А так хоть какие-то повреждения будут, да и разборки как и чем в реале набивали где у каждого будет "своя правда" тоже ни к чему.

RAW
07.04.2011, 16:51
зажигалки хороши которые сразу и трассирующие. ими перемежать бронебойные для прицеливания по трассам... и зажигательный эффект есть, и целеуказание.
а вообще конечно популять друг в друга чисто целеуказателями это весело :)
этакие дружеские дуэли кота леопольда.

rustimrus
07.04.2011, 22:09
ничего себе дружеские дуэли... заряжал я целеуказательные... вот результат
1-2 целеуказательная
3 фосфорная
4-5 целеуказательная
131246

в тех статьях что я нашел пишут... целеуказательная пуля (B Patrone) - на самом деле разрывная-зажигательная

koptev
08.04.2011, 10:31
Выдержка из мануала:


Целеуказательный .303

Целеуказательные патроны –британская альтернатива трассерам. Пуля такого патрона не оставляет следа в полете, но создает хорошо заметное облако дыма при столкновении с целью. Это позволяет легко определить место попадания.
К сожалению, такие пули практически не повреждают цель.

Geier
08.04.2011, 11:25
Сейчас пробовал в онлайне:

Самолет ___|___
-----------( . )-----------
1__2__3__4___5__6__7__8 -

1. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг
2. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.
3. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг
4. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.

5. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.
6. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг
7. Бронеб; Зажиг Тр; Бронеб; Зажиг Тр.
8. Бронеб; Зажиг; Бронеб; Зажиг

Впечатления: Лучшая комбинация из того, что пробовал...
1. Есть Тр-ы по которым хорошо видно куда стреляешь
2. Бронебойные - отлично прошивают врага.. истребитель или бомбардировщик
3. С зажигательными часто удается поджечь самолет противника....

Однако есть баг с огнем в онлайне...: Если Вы подожгли плоскость - она будет гореть вечно... Дополнительного урона от выгорания элементов нет. Управление у самолета не меняется... Единственный способ "убить огнем" - зажечь двигатель или топливный бак... в данном случае это взрыв и последующее падение... Отсюда вывод... Зажигательные пока неэффективны...

В онлайне еще не летал пока. В офлайне пробовал такие комбинации - на каждый пулемет -

0. Стандарт
1. Б,Б,З(Т)
2. Б,Б,Б З(Т)
3. Все Б

Впечатления:
0. Стандарт - ни на что не годится
1. Б,Б,З(Т) - лучше против 110/бомберов, против истребителей также как и 0.
2. Б,Б,Б З(Т) - еще лучше но все равно слабо для истребителей
3. Все Б - лучший вариант - если попал по мессу в центроплан то воду в любом случае пускаешь. Минус - не видно трасс

Вечерком попробую еще твою комбинацию

hav
09.04.2011, 02:56
Попытался сменить на спите сведение. Теперь при его выборе игра виснет. Захожу в управление вооружением а там сведение стоит на заоблачной дистанции чтото вроде 383800538 и никак не могу его изменить.

Гдето тут мелькало что надо сделать для этого но найти не могу :( Помогите пожалуйста!

Kros
09.04.2011, 10:58
Гдето тут мелькало что надо сделать для этого но найти не могу :( Помогите пожалуйста!

Мне помогало удаление всех записей в файле user.ini.

Zir
10.04.2011, 12:56
Научите менять боекомплект на Спитфаере, неделю назад купил игру и до сих пор раобраться не могу, как редактировать профиль вооружений. Если даже удаётся вставить в боекомплект трассера , при стрельбе их всё равно не видно :( Облом !

orlov221
10.04.2011, 18:26
А меня научите менять БК и сведение на любом мессе. При условии что я все уже делал правильно и сохранял итд итп . Это вообще возможно?

bobby
12.04.2011, 11:48
Разница между кордидом и нитроцеллюлозой в чем заключается? У них балистика отличается? Что лучше?

--- Добавлено ---

Куда M-Geschoss подевали? Под каким именем его перевели на русский?

muflon32
12.04.2011, 12:51
1.Подскажите, можно ли в быстром редакторе применить свой вариант вооружения?
2.Как сохранить свой вариант вооружения на выбранном самолете в настройках? У меня не получается сохранить.

Forner
12.04.2011, 16:58
1.Подскажите, можно ли в быстром редакторе применить свой вариант вооружения?
2.Как сохранить свой вариант вооружения на выбранном самолете в настройках? У меня не получается сохранить.

В быстром у меня ниче не получилось, получилось так:
Открывем полный редактор
Окрываем сингл миссию (я выбирал single --> Bomber intercept -Ship.mis
находим на чем полетим, я выбирал спитфайр
Заходим в свойства группы и там выбираем пулеметные ленты есть там справа пустая кнопка, жмякаем на нее и настраиваем ленты.
сохраняем настройку.
В свойставх группы в лентах выбираем что сохранили.
Потом сохраняем мисиию, я сохранил под другим именем.
Затем закрываем редактор
идем в одиночная игра отдельные задания, там в разделе sinlgle появилась копия мисии вот она уже с измененным вооружением.

WildHorn
12.04.2011, 22:13
1.Подскажите, можно ли в быстром редакторе применить свой вариант вооружения?
жЫрный +1
ну ведь была настройка вооружения в быстром редакторе в старом ил-2! куда можно жаловаться чтобы вернули? я не верю, что это так сложно!

bobby
13.04.2011, 10:59
Краткое пособие как поменять ленты в быстром редакторе. Выше написали, как это сделать в полном редакторе. Возможно Вам потребуется 1 раз проделать это с каждым самолетом, затем записываете полученные миссии.
Находим интересующий файл с миссией и открываем его в текстовом редакторе.


Class Aircraft.HurricaneMkI
Formation VIC3
CallSign 23
Fuel 70
Weapons 1
[B] Belt _Gun00 Gun.Browning303MkII MainBelt 9 11
Belt _Gun01 Gun.Browning303MkII MainBelt 9 11 12
Belt _Gun02 Gun.Browning303MkII MainBelt 9 11
Belt _Gun03 Gun.Browning303MkII MainBelt 11 9 10 9 12 Residual 25 ResidueBelt 10 10 10 10 10 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Belt _Gun04 Gun.Browning303MkII MainBelt 11 9 10 9 12 Residual 25 ResidueBelt 10 10 10 10 10 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Belt _Gun05 Gun.Browning303MkII MainBelt 9 11
Belt _Gun06 Gun.Browning303MkII MainBelt 9 11 12
Belt _Gun07 Gun.Browning303MkII MainBelt 9 11
Skill0 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
Skill1 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3
Skill2 0 0 0 0 0 0 0 0
Skill3 1 1 1 1 1 1 1 1
Skill4 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7 0.7
Skill5 0 0 0 0 0 0 0 0
Aging0 37
Aging1 50
Aging2 73
Aging3 50
Aging4 50
Aging5 100
Briefing 2
Serial0 L1372
Serial1 L1126
Serial2 L1452
Serial3 L1822
Serial4 L1326
Serial5 L1188
Flight0 1

Выделенный участок это как раз набивка ленты. Для Хурика и Спита количество пулеметов одинаковое, так что можно просто скопировать только пулеметы. Номер означает индекс пули в таблице если не ошибаюсь 9 бронебойная, 11 трассирующая, 12 целеуказательная.
что за блок Residual 25 ResidueBelt 10 10 10 10 10 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 я не понял, по видимому это остаток ленты, его вставил полный редактор, хотя я не просил.

Теперь по набивке ленты. Самые эффективные пули это бронебойные и зажигательные. Ставить трассеры нужно с осторожностью, как говорится трассер это палка о двух концах, особенно в онлайне. Стасить трассеры имеет смысл при тренировке и не более чем на 2 крайних ствола и не чаще чем каждый 4 патрон. Бронебойные и зажигательные по вашему усмотрению. Но если мне склероз не изменят обычно на 3 бронебойных 1 зажигательный ставили. Обычные пули ставили от дешевизны, но нас же финансовый вопрос не волнует? :-).
При набивке ленты учтите, что у вас 8 пулеметов которые за секунды выпускают почти 100 пуль. Учитывайте это при набивке.
Присоединяюсь к петиции, дайте возможность в быстром редакторе выбирать заранее созданные пресеты вооружения. Плиииииз!

muflon32
14.04.2011, 12:13
В быстром у меня ниче не получилось, получилось так:
Открывем полный редактор
Окрываем сингл миссию (я выбирал single --> Bomber intercept -Ship.mis
находим на чем полетим, я выбирал спитфайр
Заходим в свойства группы и там выбираем пулеметные ленты есть там справа пустая кнопка, жмякаем на нее и настраиваем ленты.
сохраняем настройку.
В свойставх группы в лентах выбираем что сохранили.
Потом сохраняем мисиию, я сохранил под другим именем.
Затем закрываем редактор
идем в одиночная игра отдельные задания, там в разделе sinlgle появилась копия мисии вот она уже с измененным вооружением.



Пробовал в полном редакторе поменять раскладку боеприпасов в пулеметных лентах как было описано выше, сохранил, но в игре опять дефолтная раскладка.Сохранял не меняя названия.Может в этом причина? Хотя выбор самолета игроком сохраняется.

Basick
15.04.2011, 09:27
Для меня идеальный вариант: на каждый ствол хурика поставил череду бронебойного с нитроцеллюлозой и зажигательный с нитроцеллюлозой (чередуется и кто из них выстреливается первым на каком пулемёте). Плюс третьей пулькой в ленту на крайних пулемётах добавил жёлтый трассер. Когда БК дойдёт до 100 центральные начнут стрелять бордовыми пулями. Хенкели взрываются топливными баками очень часто (дорнье как всегда малопобедимы), но возможно просто я приловчился в баки жахать

podvoxx
16.04.2011, 19:32
У кого настроены бомбы для bf-109E3 B1 выложите пожалуйста файл user.ini, что-то я там нахимичил, теперь бомбодержатель 4sc40 вообще пропал из меню настроек...

TIAMAT-LION
18.04.2011, 19:07
Зажигательные патроны (те, что без трасеров) похоже еще и разрывные, т.к. наносят огромный урон корпусу (делают большие дырки в физюляже). Если смешать как koptev, то получится аццкая лента, но трасеров столько не нужно ИМХО.

TIAMAT-LION
24.04.2011, 21:56
Как изменить ленту в онлайне? О_О

=KAG=Bersrk
25.04.2011, 19:47
Взято отсюда (http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3269457/2GvSAP_Flea_s_Data_Sheets_for_.html#Post3269457):
http://simhq.com/forum/files/usergals/2011/04/full-14230-10398-4.png
http://simhq.com/forum/files/usergals/2011/04/full-14230-10396-2.png
http://simhq.com/forum/files/usergals/2011/04/full-14230-10397-3.png
http://simhq.com/forum/files/usergals/2011/04/full-14230-10399-5.png

Boberlo
20.05.2011, 10:30
Ребят можно пошагово описать процесс заряди ленты? до сих ор проблема с трассами на спите( не отображабтся) не зависимо от забивки ленты.
И еще в чем разница между кнопками добавить и вставить?

MaV11
20.05.2011, 11:31
А как в онлайне выбирать БК? Захожу в настройки самолета, делаю ленты, нажимаю вылет, а стреляется все равно стандартом.

Boberlo
20.05.2011, 11:43
А как в онлайне выбирать БК? Захожу в настройки самолета, делаю ленты, нажимаю вылет, а стреляется все равно стандартом.
Во во, та же фигня!)

GVL224
20.05.2011, 14:23
Лично у меня получилось както так:
- в офлайне зашел в окно настройки оружия.
- для КАЖДОГО ствола в отдельности набил ленту выбранными мной патронами и выставил свидение.
- нажал "сохранить как" и непереименовывая далее сохранить.
при полетах независимо от ОНЛАЙН или ОФЛАЙН вооружение нетрогаю , но стреляю набитыми лично лентами :)

MaV11
20.05.2011, 17:59
Спасибо, так работает набивка, а может и раньше работало, но меня сбивали с толку желтые трассеры для пулеметов на Эмиле, в описании написано "белые". Пулеметы зарядил 3-мя ББ с карбидом вольфрама + 1 трассер, пушки - электроном. В общем все самое твердое и горячее, осталось испытать. :bye:

MaV11
01.06.2011, 14:51
Провел испытания БК. Получилось, что у англичан рулит 1 бб mark Iz + 1 зажигательный mark VIz de wilde на все стволы.
Истребитель - гарантированный труп или небоеспособный калека после меткого секундного залпа, ломаются агрегаты, частые пожары.
У бомберов то же самое, только доза нужна больше.
Только зажигалки или бб в целом менее эффективны, чем их равная смесь. Трассеры нет смысла использовать, т.к. результат стрельбы хорошо видно, а если промазал, то есть шанс на вторую попытку.
У немцев - пулеметы 1 карбид вольфрама + 1 фосфор, трассер - по желанию.
Пушки зарядить исключительно простыми бб-зажигательными без трассеров и самоликвидаторов, без них гораздо лучше отслеживать результат и корректировать стрельбу. По эффективности не заметил особой разницы с другими бб-зажигательными.

W64
08.07.2011, 13:58
Привет всем! Как правильно набивать остаток лены? В Исходном БК остаток 25 штук и расписаны где, какой все 25. А если мне нужно 100, расписывать всю сотню? Или работает правило основного участка ленты - создал набор, остальной клонируется? У меня после отключения и включения синхронизации со Steam Cloud эта фича вообще вырубилась, а любопытство не оставляет.:mdaa:

Zoober
05.12.2011, 12:32
Складывается впечатление, что перестал работать простой редактор. Набиваю ленту всеми трассерами ещё в настройках самолёта, в меню настройки в начале игры(в простом реде проверяю чтобы та комбинация стояла), а они летят только из крайних пулемётов на спите.

--- Добавлено ---

Непонятно ещё, зачем сохранять комплект на первой вкладке вооружения(где указан набор в 8 пулемётов), это задел на будущее, когда появится на спите другой тип крыла?

SENY
15.12.2011, 01:04
Кто подскажет как набивать ленту в оффлайне ? У меня что-то ни забивка ленты, ни заправка топливом не включается. В онлайне всё работает, а в оффлайне не хочет. Подскажите пожалуйста.

Tairo
06.01.2012, 01:05
Опять, который уже раз, потестил, так и не смог добиться от быстрого редактора своей набивки ленты.
Запустить полный редактор, добавить самолет и выставить ему там же ленту - так конечно работает. Но! Эти настройки ленты сохраняются в файле миссии *.mis, а никак не user.ini. И игра читает эти настройки из файла *.mis при запуске миссии.
Быстрый редактор, при выборе любой миссии и изменении типа самолета, генерируется файл C:\Users\*****\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\mission\quick\custom.mis с набивкой по умолчанию (точнее набивка там отсутствует, и запускается по умолчанию), и при запуске конечно набивка ленты не работает.

Хотелось бы наконец исправления этого бага. По идее нужно просто поменять или добавить пути при генерации custom.mis. Хотя, перед нажатием кнопки "От винта!" "Самолет игрока" не дает выбрать ни уровень топлива, ни ленту.

Метод GVL224 для меня не работает.
Может быть у кого-нибудь еще есть какой волшебный способ? Как ленты тестить в оффлайне?

Йохан Шнапс
19.01.2012, 21:47
Хм.. Зашёл в настройки / выбрал самолёт / и без проблем набил ленты (все 8 вручную) / остаток 10 патронов - забил в 1 и 8 ленты красные трассеры сохранил как...
Уменьшил запас топлива до 30% / сохранил как....
В он-лайне работает.
З.Ы. Попутно возник вопрос: Можно ли за счёт уменьшения количества топлива, увеличить запас БК? Ну или хотя бы за счёт похудения пилота с 90 кг, хотя бы до 65 кг? Полёты без парашюта, жилета и пилотки на вес не влияют.:mdaa:

Йохан Шнапс
21.01.2012, 18:32
..в чем разница между кнопками добавить и вставить?

При нажатии "добавить" - патрон добавляется в строчку ниже выделенного вида патронов.
При нажатии "вставить" - добавляется выше выделенного.

Shurick
06.02.2012, 22:01
Подскажите пожалуйста, с какой целью в набивке можно указывать несколько строк снарядов?
150024

Tairo
06.02.2012, 22:09
Подскажите пожалуйста, с какой целью в набивке можно указывать несколько строк снарядов?
Это лента с патронами. В твоем случае сначала будет выпущен бронебойный патрон, затем зажигательный, после трассирующий. Далее опять по кругу - бронебойный, зажигательный, трассирующий...

Shurick
06.02.2012, 22:41
Это лента с патронами. В твоем случае сначала будет выпущен бронебойный патрон, затем зажигательный, после трассирующий. Далее опять по кругу - бронебойный, зажигательный, трассирующий...

Спасибо. еще вопрос, есть Главное, а есть Остаток - для чего он?

Tairo
06.02.2012, 22:46
В остаток, указав количество патронов, можно набить свою раскладку, чтобы визуально было видно когда заканчивается боезапас. Например, в главной ленте желтые трассеры, а в остатке белые. Тогда, увидев при стрельбе белые трассы, можно понять что пора и домой.

Shurick
07.02.2012, 05:50
:thx: большое спасибо!

sergiy1972
08.02.2012, 01:24
Перечитал все посты. Есть только наблюдения и домыслы. Нужно пригласить в эту ветку человека который занимался боеприпасами в игре. Пускай расскажет народу о том что и как смоделировано или покажет те документы которыми он руководствовался.

subreal1ty
15.02.2012, 12:03
Тоже не могу испытать свои ленты в быстром редакторе, все равно стреляет дефолтом. Странно почему нельзя отредактировать или удалить пресет "Исходный"?

Afrikanda
15.02.2012, 12:17
интересно, они к годовщине выхода хоть этот баг уберут?

Vlad2
15.02.2012, 12:28
Тоже не могу испытать свои ленты в быстром редакторе, все равно стреляет дефолтом. Странно почему нельзя отредактировать или удалить пресет "Исходный"?
я в полном редакторе сделал себе несколько простых миссий выставил там же БК потом в меню-отдельные задания-и выбираю свою
150727 150728

Георг
25.02.2012, 23:32
Протестировал все снарядики, делюсь опытом.
Снаряд MkI - рвет в клочья самолет в целом, средне задевает пилота, пускает радиаторы
MkVI - слабоват
MkVII - сравним с MkI но последний получше.
Трассеры - MkII -1000ярдовый, противопехотный, отменный, но яркий черезур
Все прочие трассеры - по убою похуже MkI, пилота ранят средне.
Зажигательный трассер - Универсальный
Бронебойник - средне по убойности по самолету, хорошо ПКшит, пускает радиаторы.
Зажигательный, бестрассовый - аналогичен трассерному. Стоит отметить что зажигалки эффективны ТОЛЬКО на близких дистанциях.
Целеуказательный - можете поставить анлим по БК, но противнику и царапины не оставите. Просто хорошо указывает места попадания, боевой эффект нулевой, даже на встречных курсах.
Исходя из этого подобрал следующий вариант БК:
1. Броня, MkI.
2. Броня, MkI.
3. Броня, MkI, Зажигательный без трассы, трассер ночной тусклый бордовый, целеуказательный.
4. Зажигательный без трассы.
Прочие 4 пулемета - зеркально.
Применять с близких дистанций ибо:
1. Краевые пулеметы выносят пилота, самолет. Соответственно при увеличении дистанции они не оказываются в куче.
2. Тусклые трассеры не дадут сориентироваться противнику под атакой быстро ибо слабо демаскируют атаку. Поэтому заряжать лучше 2й или 3й пулеметы, но ввиду зарядки 2мя парами бронебойник - MkI "смещается" к корню крыла.
3. Трассер указывает направление стрельбы, целеуказательный показывает куда все попадает и слабо ухудшает убойные качества залпа.
4. Зажигательные как сказано было выше хороши лишь при близкой атаке. В комбинации с бронебойными чаще происходят взрывы баков на мессере.
Неплохие результаты получаются при сведении 250 м, стоит попробовать и на меньших дистанциях.

Kros
26.02.2012, 00:11
Протестировал все снарядики, делюсь опытом.
Спасибо за инфу. А методику тестирования узнать можно?

Георг
26.02.2012, 14:43
Спасибо за инфу. А методику тестирования узнать можно?
Вручную в полном редакторе вставлял 2 кравта - свой (хорек, спит, но больше на хурике, ибо в основном на нем летаю) и мес (бот без патронов и с минимальными "мозгами"), свой кравт с превышения, две группы тестов - в лоб и висение на шести. Сложность - бк безлимит, перегрев убирал (меньше возни с радиаторами), возможность садиться в кабину противника.
Далее ставил различные варианты набивки на одном сведении, атаковал, заходил в кабину мессера, оценивал повреждения пилота, тяг, на внешниках смотрел повреждения, дымок из радиаторов - пробитие водо- и маслорадиатора. Делал несколько попыток на одной набивке и возвращался в редактор и менял ее. И так по всем набивкам.

subreal1ty
27.02.2012, 14:52
Спасибо. Жаль в игре нет возможности экспортировать настройки вооружения. Легче бы проверять чужие боекомплекты, не вбивая каждый раз все заново - загрузил, подцепил и порядок. Как представлю себе процесс, становится уныло ;). А пресеты даже настройки сведения не помнят.


А что дает целеуказательный БП? Какой эффект я должен увидеть на цели?

Achtung[11rus]
08.03.2012, 19:23
А что дает целеуказательный БП? Какой эффект я должен увидеть на цели?


Целеуказательный боеприпас - это что-то вроде аналога трассирующего, при попадании в цель он создаёт облачко дыма, но почти не наносит повреждений.

xpzorg
08.03.2012, 19:31
;1805945']Целеуказательный боеприпас - это что-то вроде аналога трассирующего, при попадании в цель он создаёт облачко дыма, но почти не наносит повреждений.
Не верное утверждение. Целеуказательный боеприпас создает вспышку и при этом наносит огромный урон обшивке, однако почти не причиняет вреда внутренностям.

Георг
08.03.2012, 21:23
Не верное утверждение. Целеуказательный боеприпас создает вспышку и при этом наносит огромный урон обшивке, однако почти не причиняет вреда внутренностям.
Немецкий - возможно. Британский - не наносит АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ущерба. Можете проверить.

xpzorg
08.03.2012, 21:28
Немецкий - возможно. Британский - не наносит АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ущерба. Можете проверить.
Так верю:), на британцах летал чуть более, чем ни разу.

katran_1
09.03.2012, 12:50
Ставлю на Спита 4 бронебойных и один зажиг.-трассир. в 1,3, 5, 7 "дудки" . В остальные(четные ) 4 бронеб. и один зажигательный. Пока, на мой взгляд, великолепное соотношение. Отрывает рули и элероны у мессеров и калечит их не ПО ДЕЦКИ ))