PDA

Просмотр полной версии : Вторничный апдейт - 5 апреля



luthier
06.04.2011, 06:21
Вчера вечером мы разобрались с бета-патчем. Сегодня будем сами тестировать весь день, и надеемся выпустить бета-версию к концу дня. Основной причиной такого подхода является то, что мы не хотим пока новые изменения выливать всей публике, на случай, что мы еще чего-нибудь случайно сломали. Открытой бетой маленького патча мы гораздо быстрее обнаружим любые новые проблемы, чем если бы мы как просто тестировали сами по себе. Любой желающий сможет скачать, попробовать, посмотреть, проверить улучшение производительности. Если ничего серьезного не найдем, выпустим патч для всех через стим к вечеру пятницы.

Что мы сделали сегодня:

1. Начали разбираться, почему не работает SLI и Crossfire.
2. Закончили улучшение деревьев. Общий прирост ФПСа был на самом деле меньше, чем мы думали, но депевья можно еще оптимизирована дальше – просто на это надо больше времени. Микрофризы пропали.
3. Разобрались с поиском серверов. Починится с стимовским апдейтом в пятницу.
4. Мы поменяли и улучшили звуки двигателя - точное описание будет выпущено вместе с патчем.
5. Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.
6. Мы также энергично продолжает расширять поддержку многоядерных потоков.

Скриншотов сегодня нет, потому что визуально ничего в игре изменилось.

=FPS=HoMeR
06.04.2011, 06:38
Супер! Спасибо за проделанную работу, ждём патчик :)

Pirx
06.04.2011, 06:38
От имени многих вирпилов,которые не пишут на форумах,благодарю Вас лично,всю комманду и конечно Олега Меддокса за великолепный симулятор Ил2 ЗС,в который мы играли много лет,и надеюсь что БоБ будет еще круче.А Вам и всем остальным труженикам виртуальных пространств всяческих успехов на всех фронтах и само собой в работе над БзБ.Спасибо!
:cool:

Ilya Kaiten
06.04.2011, 06:39
Микрофризы у земли? Это было бы совсем здорово.
Каких подводных камней ждёте от патча? На что стОит обратить внимание при тесте, кроме собственно FPS и фризов? Существенно ли с какими настройками графики проводить тестирование (это я к тому, что вы, например, оптимизировали облака, а они у меня и так отключены)?.
Пол-шестого в Москве... Спать всё же надо...
Труженникам, как всегда, решпекты, =)

FilMit
06.04.2011, 06:50
Скажите пожалуйста, будет ли в будущем изменён интерфейс меню на более удобный и понятный? Вот продолжаю летать в старом добром Иле, с его лаконичным/практичным/привычным и пр. меню и поражаюсь, насколько виден контраст.. В БзБ с этим не прогресс, а регресс получился.

edward007
06.04.2011, 06:53
Илья и вся команда, спасибо. Здоровья вам вы что скоко у вас там щас времени!! Поберегите силы.

luthier
06.04.2011, 06:54
Каких подводных камней ждёте от патча? На что стОит обратить внимание при тесте, кроме собственно FPS и фризов? Существенно ли с какими настройками графики проводить тестирование (это я к тому, что вы, например, оптимизировали облака, а они у меня и так отключены)?.

Так как меняли домики и деревья, смотреть надо прежде всего на них. Может что-то где-то когда-то не так рисоваться. Пропадать, не тем цветом рисоваться, щелкать, плавать, и т д. Ну и всегда есть страх чего-то страшного и совершенно неожиданного, типа как мы в прошлом патче "соптимизировали" иконки аэродромов в редакторе.

На данный момент, разработка проекта чем-то похожа на генную инженерию. Все взаимосвязано таинственными связами. Вклеил мышке гену иммутинета к гриппу, а у нее внезапно выросли копыта. У нас типа того.


Скажите пожалуйста, будет ли в будущем изменён интерфейс меню на более удобный и понятный? Вот продолжаю летать в старом добром Иле, с его лаконичным/практичным/привычным и пр. меню и поражаюсь, насколько виден контраст.. В БзБ с этим не прогресс, а регресс получился.

Мы улучшили интерфейс мультиплеера, который я показывал в предыдущей теме. В остальном менять не будем, извините. В Иловском интерфеск ключевое слово "привычный". К новому тоже надо привыкнуть, и однажды вы с удивлением заметите, что и он стал родным и близким.

Vovantro
06.04.2011, 06:55
Я наконец то получил по почте свою коллекционку. БоБ просто отпад. Картинка просто поражает. Теперь нужна новая видяха только. :D ФМ такая что не нужно будет переучиваться? Ну ну... ФМ вообще другая, совершенно! :D
Спасибо за то что работаете и дальше в поте лица, что не бросаете нас.

Кстати про интерфейс меню. Не все кнопки в разделе настроек управления вроде бы как есть? Не нашёл например "сесть за самолёт бота", хотя знаю что АЛЬТ+F1. Не нашёл включение АНО, ФАР посадочных.

edward007
06.04.2011, 07:00
Илья я так и не добился ответа на вопрос в профильной ветке про компасы. Через ctrl+f1 они рабочие. А в фуллреале по приборам на юнкерсе всегда север показывает, на мессере бестолково крутится. Очень хотелось бы полетать по-настоящему без "GPS-карты". Может ответите, не пропускайте вопрос?

luthier
06.04.2011, 07:13
Кстати про интерфейс меню. Не все кнопки в разделе настроек управления вроде бы как есть? Не нашёл например "сесть за самолёт бота", хотя знаю что АЛЬТ+F1. Не нашёл включение АНО, ФАР посадочных.

Оно все где-то есть. Мы сами запутались с собственными настройками, что-то непонятно назвали, а что-то неправильно трактовали при "переводе" с программисткого на английский и русский.
Альт-Ф1 находится в категории Виды и называется "Вид изнутри" - в патче изменим на "Взять управление на себя". АНО и остальное, спрошу у программиста, потому что сам не могу найти.
Кнопок слишком много, и они так неповортливо написаны, что на данный момент практически невозможно пересортировать.


Илья я так и не добился ответа на вопрос в профильной ветке про компасы. Через ctrl+f1 они рабочие. А в фуллреале по приборам на юнкерсе всегда север показывает, на мессере бестолково крутится. Очень хотелось бы полетать по-настоящему без "GPS-карты". Может ответите, не пропускайте вопрос?

Мы может слегка переборщили с реализьмом, но крутячий компас это в принципе как в жизни. Его сбивает крен. Надо ровно пролететь какое-то время и дать ему устаканиться.
Если на Юнкерсе все время на север, значит, он наверное зафиксирован, его надо какой-то кнопочкой - выключателем освободить? Тоже надо спросить, я не эксперт по кабине Юнкерса.

edward007
06.04.2011, 07:18
Спасибо за ответ Илья. Еще вопрос, планируется написание более подробного мануала по всем самолетам. Многие я тут смотрю особенности управления некоторых крафтов воспринимают как баг, просто не зная что так оно и было или должно быть. Ну в будущем не сейчас конечно?

Mirnyi
06.04.2011, 07:22
Илья, ещё раз спасибо за работу.
Но по клиентским аддонам, всёже, когда ждать информацию?
Скажете "завтра" - будем ждать завтра, скажете "к новому году" - тоже будем ждать.
Повторю, на всякий случай, саму суть вопроса - сейчас функционал подключения аддонов не работает? Если он не отключен, то дайте информацию (самый минимум) по необходимым действиям для их подключения и написания (мне не удалось подцепить аддинчик с пустым функционалом, хоть в технологии вроде разобрался - если конечно это родная .netовская система через классы System.Addin. тем более не понятно как эти вещи отлаживать - Вы знаете по какой причине).
Дайте либо информацию, либо контакт того, кто информацией владеет (можно в личку), я по мере самостоятельного освоения обязуюсь выкладывать то, чему научусь сам для просвещения других. - по возможности не отвлекая Вас и команду от других дел.

FencerNVKZ
06.04.2011, 07:31
Илья ответе пожалуйста, вечером для вас это во сколько по москве?

FilMit
06.04.2011, 07:31
Оно все где-то есть. Мы сами запутались с собственными настройками, что-то непонятно назвали, а что-то неправильно трактовали при "переводе" с программисткого на английский и русский.
Альт-Ф1 находится в категории Виды и называется "Вид изнутри" - в патче изменим на "Взять управление на себя". АНО и остальное, спрошу у программиста, потому что сам не могу найти.
Кнопок слишком много, и они так неповортливо написаны, что на данный момент практически невозможно пересортировать.


Вот и это я тоже имел ввиду, меню настроек (все меню настроек, или меню всех настроек), имхо, нуждаются в полной ревизии, коррекции и приведению в порядок. Может и с непривычки, но чёрт ногу сломит, а настройки громкости так и не нашёл.

Мокрый
06.04.2011, 07:33
Я думал я один как дурак по ночам работаю вместо того чтобы спать :) Лично на моей машине скорость в большинстве мест уже зашкаливает за 30-50 фпс, так что фиксов производительности уже и не жду, но все равно приятно. А вот насчет памяти это вообще просто супер, а то у меня как раз видео ГТХ460 с 768 Мб и 4 гига оперативы, то есть впритык.

С реализом да, переборщили малость, но думаю все поправимо. Из экстренных пожеланий - добавить в информационное окно возможность добавлять информацию по скорости, направлению, положения радиатора, закрылок и прочего. Это решит многие проблемы с интерфейсом.

Ilya Kaiten
06.04.2011, 07:34
Мы может слегка переборщили с реализьмом<...>.Стоп. Упрощать это, наверное худшее, что можно себе представить. (кто-то уже вроде отписывался по магнето 110-го...)
Лучше так:

<...> Еще вопрос, планируется написание более подробного мануала по всем самолетам. Многие я тут смотрю особенности управления некоторых крафтов воспринимают как баг, просто не зная что так оно и было или должно быть. Ну в будущем не сейчас конечно?

23AG_Black
06.04.2011, 08:47
Да, ненужно упрощать. Лучше мануал по самолетам.
Кстати возможность обратной связи и создание кокпитов с работающими приборами возможно?

ABM
06.04.2011, 09:08
...надеемся выпустить бета-версию... Открытой бетой маленького патча мы гораздо быстрее обнаружим любые новые проблемы...Любой желающий сможет скачать, попробовать, посмотреть, проверить ...
Готов потестить. Где брать?

Andrey-chp
06.04.2011, 09:08
Что мы сделали сегодня:
1. Начали разбираться, почему не работает SLI и Crossfire.
2. Закончили улучшение деревьев. Общий прирост ФПСа был на самом деле меньше, чем мы думали, но депевья можно еще оптимизирована дальше – просто на это надо больше времени. Микрофризы пропали.
3. Разобрались с поиском серверов. Починится с стимовским апдейтом в пятницу.
4. Мы поменяли и улучшили звуки двигателя - точное описание будет выпущено вместе с патчем.
5. Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.
6. Мы также энергично продолжает расширять поддержку многоядерных потоков.


Илье и команде, - огромное спасибо за проделанную работу, ждем с нетерпением патча.
Все вышеперечисленное, - очень серьезные недоделки, но как быть с мелкими багами, - типа орфографии и постоянных необъяснимых провалов в компании за красных? Стоит ли надеяться, что это будет поправлено в патче?

RAW
06.04.2011, 09:09
Илья, сделайте, пожалуйста, true fullscreen mode в игре. Очень хочется все это запускать в 3D Vision без шаманств.
А то игра унаследовала болезнь старого Ил-2, когда для запуска 3D нужно было принудительно заставлять игру работать в реальном полноэкранном режиме (а не в режиме окошка без бордюров в размер разрешения экрана) через сторонние драйвера и приблуды. По старому илу я отписывался в Nvidia, они обещались рассмотреть возможность в драйверах добавить опцию принудительного запуска игр в полноэкранном режиме... Но очень хотелось бы чтобы БзБ умела запускаться в true fullscreen без помощи сторонних разработчиков.
P.S. Спасибо за проделываемую работу ;)

Jameson
06.04.2011, 09:32
Да, где может скачать любой желющий, вот я любой! :)

А вечером в пятницу - Иркутске обычно появляется утром следующего дня, в даном случае субботы :) Может успею проверить и если что рвануть в магаз за новой видяхой или процем :)

Кстати, про подлножэранный режим - игра Черня Акула тормозила в таком режиме в каком работает БзБ, окно растянутое на весь экран. Правда в XP - в семерке без разницы, а режим в той игре очень полезен тем что можно заюзать несколько мониторов -большой для игры и малый для ШКВАЛ :) Но может в БзБ похожая история.

--- Добавлено ---




Мы может слегка переборщили с реализьмом, но крутячий компас это в принципе как в жизни. Его сбивает крен. Надо ровно пролететь какое-то время и дать ему устаканиться.
Если на Юнкерсе все время на север, значит, он наверное зафиксирован, его надо какой-то кнопочкой - выключателем освободить? Тоже надо спросить, я не эксперт по кабине Юнкерса.

Как в Черной Акуле с авиагоризонтом. Раззарреттировать-заарреттировать. :) Полетаешь полчасика с кренделями -уже все, фигню показывает. Реализм!

Geier
06.04.2011, 09:49
Отличные новости. Не терпится проверить на своей системе

luthier
06.04.2011, 09:50
Спасибо за ответ Илья. Еще вопрос, планируется написание более подробного мануала по всем самолетам. Многие я тут смотрю особенности управления некоторых крафтов воспринимают как баг, просто не зная что так оно и было или должно быть. Ну в будущем не сейчас конечно?

Да, это обязательно. Без этого никак. Будем делать, как будет больше свободного времени у главного самолетчика.


Илья, ещё раз спасибо за работу.
Но по клиентским аддонам, всёже, когда ждать информацию?
Скажете "завтра" - будем ждать завтра, скажете "к новому году" - тоже будем ждать.

Информацию дадим, как решим более серьезные проблемы. В принципе, все должно уже сейчас работать, так как наш код написан по тем же шаблонам, он и есть как бы первый и главный адд-он.
Но нашего главного программиста, который может этот вопрос прояснить, я отвлекать сейчас совсем не хочу. Еще недельку-две то точно


Илья ответе пожалуйста, вечером для вас это во сколько по москве?

Я по Москве и работаю :)


Вот и это я тоже имел ввиду, меню настроек (все меню настроек, или меню всех настроек), имхо, нуждаются в полной ревизии, коррекции и приведению в порядок. Может и с непривычки, но чёрт ногу сломит, а настройки громкости так и не нашёл.

С этим согласен. Код написан дикий, все так неудобно прописано, что просто и легко не поменяешь. Надо все переделывать достаточно радикально, и возврата Иловский системе все равно не будет. Категории оставим. Надо бы добавить раскладки для каждого самолета с переключением, и т д.


Илья, сделайте, пожалуйста, true fullscreen mode в игре. Очень хочется все это запускать в 3D Vision без шаманств.
А то игра унаследовала болезнь старого Ил-2, когда для запуска 3D нужно было принудительно заставлять игру работать в реальном полноэкранном режиме (а не в режиме окошка без бордюров в размер разрешения экрана) через сторонние драйвера и приблуды. По старому илу я отписывался в Nvidia, они обещались рассмотреть возможность в драйверах добавить опцию принудительного запуска игр в полноэкранном режиме... Но очень хотелось бы чтобы БзБ умела запускаться в true fullscreen без помощи сторонних разработчиков.
P.S. Спасибо за проделываемую работу ;)

Да, мы работаем над этим, забыл упомянуть - будут три варианта, окно, растянутое окно, фулл-скрин. Тру фулл-скрин на ДХ9 не позволяет альт-таб, по другому не могем.

alexmdv
06.04.2011, 10:02
Илья, спасибо вашей команде за труд.
У меня есть одно маленькое пожелание, точнее просьба исправить один маленький баг (м.б. его можно исправить быстро). Я его уже описывал на форуме, но кажись он утанул в куче постов.
Вобщем играем в игру, нажимаем F10 чтобы вертеть мышой виды как в старом Иле. Если мы нажмем Esc для входа в меню и затем опять вернемся в полет то кнопка F10 сбрасывается... Приходится опять нажимать F10, чтобы продолжать крутить мышой. И так столько раз сколько раз выходишь в меню.
Т.е. при каждом выходе в меню с последующим возвращением в полет кнопка F10 сбрасывается, что не есть удобно. Если уж я нажал F10 один раз, то пусть она работает пока я сам еще раз не нажму F10 либо на протяжении всего полета.

FencerNVKZ
06.04.2011, 10:04
Илья, вопрос по поводу Фиата. Сразу оговорюсь что конечно не считаю это первоочердным вопросом и можно оставить до лучших времен, но просто интересно вы не смотрели почему на нем приборы не работают: он просто не доделан или это глобальный косяк модели который еще искать и искать, или возможно где то просто забыли что то прописать?

ASP42
06.04.2011, 10:04
Добрый день Илья!
Откуда можно скачать патчик?
Встанет ли потом официальный патч поверх беты, или надо будет откатывать как-то?

ValeryK
06.04.2011, 10:06
Надо бы добавить раскладки для каждого самолета с переключением, и т д.

Илья.
Я правильно понимаю, что на каждый самолет можно будет создавать свою раскладку клавиатуры. Желательно тогда еще и с осями сделать так же. Управление двигателем, радиаторами и т.д.
И еще. Очень хочется, что бы Вы договорились с Naturalpoint, что бы БоБ в драйвере TrackIR был отдельной строкой в игровых профилях. Реакция движения головы в Ил-2 и в БоБ разная. Использовать один и тот же профиль крайне неудобно. Кстати, ее (скорость отклика, сглаживание) бы сделать тоже настраиваемой.

Kros
06.04.2011, 10:29
Илья, можно узнать будет выпущен ролик БЭБ, по типу "Черной смерти" в Ил2? Единое "мерило" необходимо в связи с постоянной оптимизации графики, сразу будет видно как быстродействие поменялось. Да и железки подбирать под игру удобнее.

RAW
06.04.2011, 10:54
Да, мы работаем над этим, забыл упомянуть - будут три варианта, окно, растянутое окно, фулл-скрин. Тру фулл-скрин на ДХ9 не позволяет альт-таб, по другому не могем.

Отличная новость! Буду ждать с нетерпением! :)
А насчет проблем с DX9 на true fullscreen, так этот режим тогда можно разрешить в опциях только если выбран DX10 или DX11... Все равно DX9 потихоньку отмирает как отработавшая технология.

Pikardo
06.04.2011, 11:08
Хотелось бы в быстром редакторе функцию высоты на которой находится самолет добавить!

Paparazzi
06.04.2011, 11:15
Илья, огромнейшая просьба. Очень неудобная система раскладки клавиш, так как ставишь кнопку, а система никак не говорит, что кнопка уже занята. Вы говорили, что сделаете индивидуальную раскладку под каждый самолет и это хорошо. Просьба, сделайте кнопку - сброс кнопок по умолчанию. А то я тут намутил, ничего не пойму уже, проще сбросить кнопки и заного, а кнопки сбросить и нету.

tovarisch_Ko
06.04.2011, 11:38
Вопрос по меню настройки управления самолетом.

Можно ли в будущем сделать, чтобы при выборе самолета были как-то обозначены (выделены) только работающие у выбранного самолета параметры (соответственно затемнены или совсем невидимы незадействованные)?

FencerNVKZ
06.04.2011, 11:44
Вопрос по меню настройки управления самолетом.

Можно ли в будущем сделать, чтобы при выборе самолета были как-то обозначены (выделены) только работающие у выбранного самолета параметры (соответственно затемнены или совсем невидимы незадействованные)?
Отличная идея! +1

alexmdv
06.04.2011, 11:47
Вопрос по меню настройки управления самолетом.

Можно ли в будущем сделать, чтобы при выборе самолета были как-то обозначены (выделены) только работающие у выбранного самолета параметры (соответственно затемнены или совсем невидимы незадействованные)?
+1
Это было бы очень удобно.

=HPh=Fox
06.04.2011, 11:50
Вообще-то написано "Вторничный апдейт..." от слова "Вторник"

boRada
06.04.2011, 11:50
Вопрос по меню настройки управления самолетом.

Можно ли в будущем сделать, чтобы при выборе самолета были как-то обозначены (выделены) только работающие у выбранного самолета параметры (соответственно затемнены или совсем невидимы незадействованные)?
Или сворачивать типа "Скрытый текст"

Ilya Kaiten
06.04.2011, 11:52
Вопрос по меню настройки управления самолетом.
Можно ли в будущем сделать, чтобы при выборе самолета были как-то обозначены (выделены) только работающие у выбранного самолета параметры (соответственно затемнены или совсем невидимы незадействованные)?
+1 Причём желательно реализовать это таким образом, чтобы была привязка к текущей версии самолёта в игре.
Чтобы не получилось - разработчики решили в новом патче отключить (или добавить) самолёту какую-то функцию, а в меню настройки она по недосмотру осталась активной (или не активировалась).

alexy
06.04.2011, 11:56
Как это будет работать когда будет, к примеру, сорок управляемых самолётов?

koptev
06.04.2011, 11:59
Илья.
В теме "Будущее проекта Битва за Британию" Вы упоминали:

Оптимизация домов вроде готова, надо протестировать еще денек-другой, чтобы удостовериться, что не добавили неожиданных глюков. Дома стали настолько быстрыми, что полет с полными домами теперь всего на пару фпсов медленнее, чем пролет вообще без домов.

В данной теме об этом ничего не упоминается... Интересно узнать будет ли это реализовано в сегодняшнем бета-патче или по каким-то причинам это перенесли...

Вопрос задан к тому, что я настроился на тестирование производительности и делал замеры по падениям ФПС над ландшафтом\домами\лесом... Имеет ли смысл проверять пролеты над домами...были-ли изменения?

Спасибо. С уважением.

Maler
06.04.2011, 12:23
Илья, выложите пожалуйста с патчем послойник псд. к стодевятому, а ещё лучше ко всем немцам обделённых свастикой.

-atas-
06.04.2011, 12:27
5. Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.


Можно почистить еще и vram? Судя по замерам, 1ГБ vram сейчас недостаточно и при переполнении возникают микрофризы. 1.5ГБ на gtx580 игра точно съедает.
Либо добавить компрессию текстур. Это бы повысило производительность на 1ГБ картах, которых большинство пока.

Также важный момент: на картах ati при входе в игру частота не повышается до максимальной, а остается на 250-300 или 500 как без нагрузки. Приходится форсировать вручную. Неоднократно сообщалось на желтом по 5000 и 6000 сериям. На 4890 то же самое.

По этим 2м пунктам много недовольной публики.

koptev
06.04.2011, 12:37
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68289&p=1588233&viewfull=1#post1588233
Спасибо, но это я видел... вопрос был задан с расчетом на возможный ответ Ильи о том, что все-же было сделано к сегодняшнему дню с домами...

dmitrimull
06.04.2011, 12:47
Можно ли в будущем сделать, чтобы при выборе самолета были как-то обозначены (выделены) только работающие у выбранного самолета параметры (соответственно затемнены или совсем невидимы незадействованные)?

А какие сейчас проблемы сделать раскладку под каждый самолет? Создаете профиль например под 110-й, сохраняете его как "мой профиль 110" и при полете на этом крафте просто загружаете его. Благо изменение любых настроек игры возможно не прекращая миссии и делается за 2 клика. Так что вы устраиваете проблему на ровном месте.

=RP=levik
06.04.2011, 12:48
У важаемы разработчики, а в каком патче будет поправлен БАГ из-за которого не сохраняются изменения в ленте вооружения? На мой взгляд это очень существенный баг...

Флаер
06.04.2011, 13:01
Надежда, что все будет в порядке - еще на шаг ближе к уверенности. Спасибо разработчикам.


По поводу пулек опережающих прицел в момент дачи педалей - это графический баг, он найден и в одном из ближайших патчей будет исправлен

Скажите пожалуйста, когда планируется поправить "пульки опережающие прицел." А то приучимся летать с "управляемым" оружием, не сгоните потом. :)

dmitrimull
06.04.2011, 13:06
Таки где патчик-то, попробовать охота)) Или пропустил чего?

koptev
06.04.2011, 13:07
Таки где патчик-то, попробовать охота)) Или пропустил чего?
Читайте внимательно (сообщение от сегодняшнего утра):

Вчера вечером мы разобрались с бета-патчем. Сегодня будем сами тестировать весь день, и надеемся выпустить бета-версию к концу дня

Chibis
06.04.2011, 13:42
Мы улучшили интерфейс мультиплеера, который я показывал в предыдущей теме. В остальном менять не будем, извините. В Иловском интерфеск ключевое слово "привычный". К новому тоже надо привыкнуть, и однажды вы с удивлением заметите, что и он стал родным и близким.
Не станет он ни родным ни привычным, потому как не удобен в отличие от Иловского. Посмотрим что вы в мультиплеере изменили, но то что имеем в нем сейчас ни в какие ворота не лезет. Я так и не смог разобраться как там взлетать пока не вычитал на форуме. После каждого вылета, прежде чем взлететь, надо по новой пройти процедуру создания самолета повторяя одни и те же действия что были перед первым вылетом, и так бесконечное количество раз, больше в меню сидишь чем летаешь. Мне такая родня не нужна, да и другим думаю тоже.

А интерфейс простого редактора не лучше. Понасовали картинок и думаете что это верх красоты и удобства. Да зачем мне ваши картинки, время терять скролить их выискивая нужный. Самолет настроить невозможно, вооружение тоже, самому создать - фиг вам. Зато картинки вот они, красуются мешая и раздражая.

Эх, да че там говорить. Я ожидал что с Ила возмут все самое лучшее и улучшат ешё, а получилось что БоБ на Крылатых Хищников стал равняться, по крайней мере интерфейс БоБ очень напоминает ихний. И что бы вы не говорили но Иловский интерфейс на голову, даже на две выше вашего в плане удобства и понятности.

Vovantro
06.04.2011, 13:45
И что бы вы не говорили но Иловский интерфейс на голову, даже на две выше вашего в плане удобства и понятности.

Согласен с Вами на все 100! :)

Lynx'75
06.04.2011, 13:49
Полный редактор тоже "интуитивно понятен"! Я в старом ИЛе им не заморачивался, а тут решил попробовать... ДААА... Вообще нифига не понял как там что-то сделать можно. Даже самолет игрока впихнуть не смог.

FreZZa
06.04.2011, 14:00
Ближе к патчу господа, тьфу ты товарищи, да нет же ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! . А то я тут понапрасно взбудоражил народ.
Где отзывы джентельменов скачавших сей загадочный пачт? :)

Valson
06.04.2011, 14:02
1. В Ил-2 ЗС было сглаживание основных осей, в БзБ этого почему-то нет. Прошу добавить эту очень нужную возможность. У меня Saitek x52 Pro, знаменитый своим дрожанием осей. Было бы замечательно добавить сглаживание на все доступные в настройках оси.
2. Хорошо бы добавить зум на ось. И вообще, на мышке очень удобное и разнообразное управление обзором, но на джой перенести всё это великолепие не получается, не хватает настроек.
==

Модераторы, выгоните плиз, флудерастов со свастикой в другую тему, а то сами не уходят :(
А то вопросы к разработчикам очень быстро тонут и остаются без ответа.
Присоединяюсь к просьбе.

Basick
06.04.2011, 14:06
Мы улучшили интерфейс мультиплеера, который я показывал в предыдущей теме. В остальном менять не будем, извините. В Иловском интерфеск ключевое слово "привычный". К новому тоже надо привыкнуть, и однажды вы с удивлением заметите, что и он стал родным и близким.
Причём тут привычка, или привычный? Я надеюсь, вы не станете спорить с тем, что новый интерфейс стал просто логически неудобным. Например кнопка "применить" обязательно закрывает окно настроек! Я первый раз встретил такое окно, которое по нажатию "применить" закрывается (при том я виндузятнег с виндовс 95). Ну а про тормозящие (!) полосочки прогресс бара (словно загрузка файла из и-нета в експлорере), которыми заменили, бесспорно удобные и информативные кривые отклика, с возможностью редактирования участков кривых(это я про настройку чувствительности джоя). Как по мне, так эти моменты надо обязательно исправить и подвести под эталон. Ессно я не о старом ил-2 (там тоже не совсем удобно), а эталон, который используется чуть ли не во всех авиасимах и меню прочих играх, зачем изобретать велосипед верно? Ну про красоту и дизайнерскую работу меню (не про фоновые арты) я просто нечего не буду говорить

Klaxonn
06.04.2011, 14:08
Илья, вопрос по поводу Фиата. Сразу оговорюсь что конечно не считаю это первоочердным вопросом и можно оставить до лучших времен, но просто интересно вы не смотрели почему на нем приборы не работают: он просто не доделан или это глобальный косяк модели который еще искать и искать, или возможно где то просто забыли что то прописать?Ну очевидно же, что не доделали анимацию фиата вообще.

ZOG
06.04.2011, 14:11
И что бы вы не говорили но Иловский интерфейс на голову, даже на две выше вашего в плане удобства и понятности.
Кстати, а как в быстром редакторе добавить/удалить самолеты? Что-то не пойму, открываю миссию, а там уже все за меня сделано, как добавить еще одну группу например?

VitLoss
06.04.2011, 14:19
Согласен с Вами на все 100! :)

и я по поводу интерфейса - согласен!
то что сейчас есть - это не интерфейс!!! это какое-то недоразумение... быстро слепленное в режиме аврала...
в старом иле он был не супер какой, но намного продуманней и удобней... намного...
посмотрите какой интерфейс в РоФе... насколько он продуман и красиво(стильно) сделан... добавленно(РоФ просто в качестве примера интерфейса!!!)
у вас же даже дизайна интерфейса НЕТ! не говоря уже об его удобстве и функциональности.... хочется чтобы вы Илья это понимали... и говорили хотябы так - "да, интерфейс не ахти, но сейчас переделывать не будем (разве что подправим)... может быть когда будет время займемся..." а не так как вы говорите про интерфейс сейчас...

Wolf-13
06.04.2011, 14:20
Большая просьба, думаю ко мне присоединятся все обладатели Трэкиров, сделать возможным сохранять положение головы в кокпите полученное мышью по Ф10, то-есть, чтобы Трэкир не сбрасывал его при включении, а привязывался к нему, а то не удобно работать на мессере с прицелом... ;) на англичанах навскидку палить можно, а на немцах нет...

Chibis
06.04.2011, 14:24
Кстати, а как в быстром редакторе добавить/удалить самолеты? Что-то не пойму, открываю миссию, а там уже все за меня сделано, как добавить еще одну группу например?
А ни как. Скока я ни пытался заменить самолет, вылет всё равно на том что заложен изначально.

kefirchik
06.04.2011, 14:29
To Wolf-13, вообще ваше пожелание исполняется на 6 DOF Track IR без проблем клавишей F12. Отклоняетесь головой влево, жмете F12(фиксируете положение головы) а затем возвращаетесь в исходное положение и прицел виден отлично и не надо разработчиков теребить.
Для Чибиса. Двойной щелчек на самолете в быстром редакторе, выбираете самолет так же двойным щелчком мыши. Затем, если выбрали летабельный, жмете на фигурке пилота расположенной у выбранного самолета, при этом она становится активной. Ну и летаете себе на здоровье :)

Basick
06.04.2011, 14:29
посмотрите какой интерфейс в РоФе...
Я конечно согласен, но не стал бы говорить мол, посмотрите сюда, обернитесь верните как было. Во первых, если люди хотят сделать что-то новое, то пожалуйста может им нравится этот шрифт - их игра, лишь бы функционал был на том же уровне, а с этим пока вопрос. Ну а во вторых, я вспомнил все симуляторы, в которые летал (их не меньше 10ка) и понял, что тыкать в конкретный из них не зачем. Все были они разные, но и в тоже время отвечали требованиям, по возможности быстрой и удобной настройки необходимого. Где-то это делалось быстрее, где-то медленнее, но делалось(!), вот что самое главное. Очень прошу прислушаться к нашим мольбам по поводу интерфейса МГ или лично Илью.

Andycommander
06.04.2011, 14:29
Уважаемые разработчики!Очень неприятен баг с невозможностью сохранения своих профилей вооружения самолета.
Не могли-бы Вы сказать,когда это планируется исправить?

SvoYak
06.04.2011, 14:47
+ еще соточку за то, что интерфейс быстрого редактора - мягко скажем - "неочень".

Basick
06.04.2011, 14:49
Уважаемые разработчики!Очень неприятен баг с невозможностью сохранения своих профилей вооружения самолета.
Не могли-бы Вы сказать,когда это планируется исправить?
И опять я ЗА! Пол года выставлял пульки себе в лентах, и стал браться не исходный а якобы пустой режим загрузки в быстром редакторе, и пули те же. Думаю это как то с созданием миссии связано

VitLoss
06.04.2011, 14:51
Я конечно согласен, но не стал бы говорить мол, посмотрите сюда, обернитесь верните как было.

ну конечно не стоит копировать и откатываться к прошлому! нужно делать и искать свой стиль!!!
привел РоФ просто как пример... просто очень видна разница в качестве интерфейса между РоФом и БоБом ... и не нужно обижаться! прошу вас... дело не в том, где круче... дело в том, чтобы в БоБе было отлично!

1zass
06.04.2011, 14:58
Я правильно понял есть вероятность что будет работать crossfire?

fin
06.04.2011, 15:07
Носился с вопросом об отсутствии пулеметных трасс на Спитах на всех форумах - никто даже не прокомменировал.Проблема была изначально.Подозреваю,что,вероятно, в набивке лент дело.Но пробовал всё, набивая сециально все 8 пулеметов видимыми трассерами (не ружейными патронами).Чего-то с горем пополам сохранилось в новом профиле вооружения, но в полете трассеры так и не видны (на всех остальных самолетах - нормально).Потом посмотрел набивку лент у Харрик. - и сделал так же, бесполезно. У всех всё нормально ?Так сейчас это самая читаемая ветка, прошу помощи ! Модер, понимаю, что не совсем по теме , но может это известный баг и так у многих.Не удаляй сразу мой пост за оффтоп, может, хоть сегодня помогут.

CKHT
06.04.2011, 15:11
Что за патч и где скачать его?

Rasim
06.04.2011, 15:13
А мне нравится интерфейс, рисунок кнопок бы только изменить. Да и полный редактор достаточно понятный, по крайней мере тем кто в ил2:зс миссии делал.

Basick
06.04.2011, 15:16
Носился с вопросом об отсутствии пулеметных трасс на Спитах на всех форумах - никто даже не прокомменировал.Проблема была изначально.Подозреваю,что,вероятно, в набивке лент дело.Но пробовал всё, набивая сециально все 8 пулеметов видимыми трассерами (не ружейными патронами).Чего-то с горем пополам сохранилось в новом профиле вооружения, но в полете трассеры так и не видны (на всех остальных самолетах - нормально).Потом посмотрел набивку лент у Харрик. - и сделал так же, бесполезно. У всех всё нормально ?Так сейчас это самая читаемая ветка, прошу помощи ! Модер, понимаю, что не совсем по теме , но может это известный баг и так у многих.Не удаляй сразу мой пост за оффтоп, может, хоть сегодня помогут.
Модер сори за оф.

Го в личку не место тут

-LT-
06.04.2011, 15:17
и сново тему засрали флудом!!!
Господа вы вообще читаете первый пост?
там же написанно всё, как чурки(c)

DrBit
06.04.2011, 15:37
2VitLoss: Я очень люблю РОФ, но когда он вышел - интерфейс был кривой, тормозной, малофункциональный и очень "отличался от Ил2". ) Спустя время к нему привыкли, ребята его вылизали и теперь он вполне может служить образцом. Дойдет время и в БзБ фейс доделают ,не самая сложная задача для проекта.

Mirnyi
06.04.2011, 15:38
Информацию дадим, как решим более серьезные проблемы. В принципе, все должно уже сейчас работать, так как наш код написан по тем же шаблонам, он и есть как бы первый и главный адд-он.
Но нашего главного программиста, который может этот вопрос прояснить, я отвлекать сейчас совсем не хочу. Еще недельку-две то точно
Видимо, мы о разном.
Я имел в виду не то, что размещается в папке parts, не части с дополнительным контентом, а о том, что в папке ClientAddins - там расширения функционала, а не контента. Вот это меня волнует в первую очередь.
А недельку-две подождём :)

=K=Atom
06.04.2011, 15:50
Модераторы !! Перенисите про ИНТЕРФЕЙС всё в отдельную тему, сразу будет видно сколько недовольных сим творением. Аналогично нужно создать тему БЫСТРОГО редактора, тот который имеем - это не редактор, а обязалово какое то (по функциональности БР Ил-2 4.10.1м, ещё ни один сим даже рядом не стоял). Так что судить Вам, Илья,... а использовать нам, в Ил-2 треть юзеров ,наверно, наберётся кто в ПОЛНЫЙ заглядывал и что то творил. Задачи не первоочередные, но тот, кто этим занимался просто обязан прислушаться к сообществу.

Pirx
06.04.2011, 16:01
. И что бы вы не говорили но Иловский интерфейс на голову, даже на две выше вашего в плане удобства и понятности.

Согласен на 200%
Интерфейс в СoD написан для инопланетян
:eek:

Pikardo
06.04.2011, 16:01
+1 про неудобство интерфейса. + не заметил старых функций типа оборона противника или её отсутствия, или например какая цель в быстром редакторе, наподобе первого ила, а так же как я упомянул высоту появления.

VitLoss
06.04.2011, 16:29
2VitLoss: Я очень люблю РОФ, но когда он вышел - интерфейс был кривой, тормозной, малофункциональный и очень "отличался от Ил2". ) Спустя время к нему привыкли, ребята его вылизали и теперь он вполне может служить образцом. Дойдет время и в БзБ фейс доделают ,не самая сложная задача для проекта.

согласен! о том и речь!!! главное чтобы Илья это понял...
Модераторы, перенесите пожалуйста оффтоп по поводу интерфейса в отлельную папку... сорри...

EXEcutor
06.04.2011, 16:30
люди, по апдейту кто что скажет?
неужели ни кто не накатывал?

Mike Su
06.04.2011, 16:31
люди, по апдейту кто что скажет?
неужели ни кто не накатывал?

Так его ещё и не было.

Mike Su
06.04.2011, 17:21
Ех.... Вот бы ещё винты нормальные вернули....

Bionic
06.04.2011, 17:46
Илья, спасибо за труд! :) Меня интересует следующий вопрос. Тут все в ожидании минипатча который нужно будет ставить ручками. А не выйдет ли так, что Стим при проверке на целостность файлов, определит что были внесены изменения без его ведома. А если версия не соответствует "общей", то Стим автоматически перезакачивает всю игру (за редким случаем меняет только поврежденные\измененные файлы). Просто для многих это будет недопустимо...

boRada
06.04.2011, 17:50
Согласен на 200%
Интерфейс в СoD написан для инопланетян
:eek:
Я бы сказал "для программистов" - сухо, логика понятная и приятная только тем кто его делал... комфорт и удобство не предусматривались :(

koptev
06.04.2011, 17:54
Просто для многих это будет недопустимо...
Сохраните папку с игрой в надежном месте перед установкой патча!

Rasim
06.04.2011, 18:34
Ех.... Вот бы ещё винты нормальные вернули....
На желтом Илья отвечал буржуям что вероятность того что вернут пропеллер даже на русской версии - минимальна. :(

Mogol
06.04.2011, 19:46
Не известно во сколько примерно по времени выложат патч, а то +2 к московскому у меня, спать уже рубит?

kvach
06.04.2011, 19:52
Не известно во сколько примерно по времени выложат патч, а то +2 к московскому у меня, спать уже рубит?
дык обещали вечером по московкому ........... в москве вечер а германа все нет :(

mihail-skd
06.04.2011, 20:02
Будет обидно если патча сегодня не будет, мониторю форум каждые 5ть минут пытался себя отвлечь, но никак не получается!

ramme-44
06.04.2011, 20:06
Ну вот - сначала наобещали туеву хучу до выхода игры, теперь будут обещать патчи с тем же успехом - а вы ждите, надейтесь на что-то, патча этак после 16-17го можно будет и поиграть нормально лет так через 5

ROSS_Tracer
06.04.2011, 21:21
Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.

Первое реальное слово про DX9. Спасибо! Но у DX9 гораздо больше проблем с правильной отрисовкой кадра нежели с производительностью. Но и на этом спасибо.

Virpil8
06.04.2011, 21:24
+1 Переделайте интерфейс по образу Ила. "Театр начинается с вешалки"! Уже из-за одних мучений с ним желание летать может пропасть у новичка!

koptev
06.04.2011, 21:24
Ну вот - сначала наобещали туеву хучу до выхода игры, теперь будут обещать патчи с тем же успехом - а вы ждите, надейтесь на что-то, патча этак после 16-17го можно будет и поиграть нормально лет так через 5
Да я и сейчас не плохо играю знаете-ли... oO

Small_Bee
06.04.2011, 21:43
Да нормальный интерфейс. Ну да, нет больших красных мигающих кнопок "Нажать сюда". Вообще с ним проблем не возникло никаких. С интерфейсом РоФа дольше разбирался, и сейчас он мне кажется весьма удобным и информативным. Да и проблемы сейчас сильно поважнее есть, чем интерфейс. Мультиплеер не считается. т.к. там интерфейса по факту и не было. :)

И верните плиз магнетто взад, если не сложно. А то как-то не кошерно, кнопку тырцнул, они сами включились. Кстати это не только на 110-м.

FilMit
06.04.2011, 22:25
Сообщение от FilMit
Вот и это я тоже имел ввиду, меню настроек (все меню настроек, или меню всех настроек), имхо, нуждаются в полной ревизии, коррекции и приведению в порядок. Может и с непривычки, но чёрт ногу сломит, а настройки громкости так и не нашёл.

С этим согласен. Код написан дикий, все так неудобно прописано, что просто и легко не поменяешь. Надо все переделывать достаточно радикально, и возврата Иловский системе все равно не будет. Категории оставим. Надо бы добавить раскладки для каждого самолета с переключением, и т д.

Спасибо, Илья за ответ, и спасибо за ваш труд. И всё же немного жаль, в старом Иле соблюдён авиастиль 40-х, что даёт определённый настрой, а в новом этого не ощущается. В аттаче разница видна без лишних слов.131117131118

alexmdv
06.04.2011, 22:30
Уважаемые вирпилы! Сделайте кто-нибудь опрос (у меня чето не получается) про интерфейс с двумя вариантами ответов - нравится и не нравится. Я думаю, что разработчики нас просто пока не поняли, но м.б. к Битве за Москву они изменят свое мнение....

RBflight
06.04.2011, 22:37
Переделайте интерфейс по образу Ила. "Театр начинается с вешалки"! Уже из-за одних мучений с ним желание летать может пропасть у новичка!
Мне понравилось как в Игромании сказали насчет интерфейса. И сравнение с интерфейсом ГранТуризмо, там в хардкорность кидают постепенно, в игровом процессе, не заставляя лазить по фан-сайтам в поисках крупиц информации и читать 500-страничные мануалы.
Вообще освещение всех премудростей управления в Бобе надо было делать в режиме обучения - это же абсурд, сделать такую сложную систему управления двигателем и не раскрыть ее потенциал в режиме обучения - там же поле непаханое для разных обучающих миссий для разных крафтов на различных режимах: показать как работать газом, смесью, шагом, какие обороты надо держать, какие упреждения брать (обещанная стрельба по конусу), да можно очень много было увлекательных миссий сделать только в рамках обучения пилотированием - новички писали бы от восторга, скажете сложно для новичка? Я вас умоляю, множество подростков сидят за всякими MMORPG, там системы прокачек, балланса и совмещения различных артефактов - отнюдь не пустяковая задача, требует много времени на анализ.
А представьте после того как новичек прошел обучение, корпя над матчастью и начиная чувствовать самолет, какие будут у него эмоции попробовать свои навыки в бою - еще один взрыв сознания, а потом онлайн - еще один этап. А так получилось скомканно и интересно, увы, только нам, да и то копаем в потемках...
Разработчики, может быть в дальнейшем, будьте более дружелюбны к вновь прибывшим, найдите струнки, которыми их можно будет завлечь , и поверьте, аркадный режим это не та жилка, за которую стоит тянуть - есть проекты более зрелищные и неприхотливые в этом плане, стоит сделать упор именно на виртуальную школу, которая была бы наглядной, информативной, способной увлечь и показать ваш проект именно в той невероятной сложности и реальной достоверности, которая и отличает вас от других.

Vovantro
06.04.2011, 22:43
Сегодня будет патч? :)

Forner
06.04.2011, 22:49
Мне понравилось как в Игромании сказали насчет интерфейса. И сравнение с интерфейсом ГранТуризмо, там в хардкорность кидают постепенно, в игровом процессе, не заставляя лазить по фан-сайтам в поисках крупиц информации и читать 500-страничные мануалы.
Вообще освещение всех премудростей управления в Бобе надо было делать в режиме обучения - это же абсурд, сделать такую сложную систему управления двигателем и не раскрыть ее потенциал в режиме обучения - там же поле непаханое для разных обучающих миссий для разных крафтов на различных режимах: показать как работать газом, смесью, шагом, какие обороты надо держать, какие упреждения брать (обещанная стрельба по конусу), да можно очень много было увлекательных миссий сделать только в рамках обучения пилотированием - новички писали бы от восторга, скажете сложно для новичка? Я вас умоляю, множество подростков сидят за всякими MMORPG, там системы прокачек, балланса и совмещения различных артефактов - отнюдь не пустяковая задача, требует много времени на анализ.
А представьте после того как новичек прошел обучение, корпя над матчастью и начиная чувствовать самолет, какие будут у него эмоции попробовать свои навыки в бою - еще один взрыв сознания, а потом онлайн - еще один этап. А так получилось скомканно и интересно, увы, только нам, да и то копаем в потемках...
Разработчики, может быть в дальнейшем, будьте более дружелюбны к вновь прибывшим, найдите струнки, которыми их можно будет завлечь , и поверьте, аркадный режим это не та жилка, за которую стоит тянуть - есть проекты более зрелищные и неприхотливые в этом плане, стоит сделать упор именно на виртуальную школу, которая была бы наглядной, информативной, способной увлечь и показать ваш проект именно в той невероятной сложности и реальной достоверности, которая и отличает вас от других.

+ 100500 полностью поддерживаю, если это сделают кол-во играющих сразу вырастет. Да данный момент новичок не сможет разобратся в управлении, продукт выпустили, но даже нормальной документации по управлению самолетами нет. Вы думаете что подросток полезет искать и читать РЛЭ на анг. или немецком? Этот вопрос явно упустили...зато наделали табуреток и всякого ненужного хлама в 3D...

RomanSR
06.04.2011, 22:49
Заканчиваем флейм!

koptev
06.04.2011, 22:50
Уважаемые форумчане!

Ввиду того, что я как и многие другие наблюдаю этот хаос, то внесу свое конструктивное предложение:
Создать тему "Разговоры, обсуждения" - которая будет большой темой для флуда. Там будет весь этот бла-бла-толк... Создать тему: "Информация от разработчиков" в которую будет постить только Илья. Тему эту держать закрытой и добавлять туда только его новости и обновления. Кроме того создать тему: "Конструктивные вопросы к Илье." в которой каждый желающий будет выкидывать свои четко-сформулированные вопросы... Илью мы попросим по возможности заглядывать и отвечать на некоторые из них в теме "Информация от разработчиков"...

Надеюсь никто не против... от этого будут только плюсы.. и мы будем получать доступ к Важной информации без лишнего геморроя и флудеры будут все в одной клетке со своим нытьем, жалобами, воплями и интересующие нас вопросы задать сможем и модераторам хлопот меньше...

Простите, что не заофтопил. Надеюсь, что это заметят модераторы и обсудят такую возможность...

зы: Ребята, уважайте чужое время и труд.
С уважением.

ps: Уважаемые, то что Вы, большинство, пишите - читать противно и стыдно... Стыдно от того, что большая часть из Вас уже не в 18-ти летнем возрасте... Вам по 30, 40 иногда 50... а Вы даже конструктивному диалогу до сих пор не научились... А противно оттого, что Вы применяете эпитеты и коверкаете Русский язык так, как это делают ученики средней школы в глубинках РФ... Честное слово, ребята... стыдно... мда...

Если Вы умудритесь поднять глаза чуть выше клавиатуры и прочитаете в шапке форума:


Внимание!
В случае, если в ИЛ-2 Штурмовик: Битва за Британию не начнется конструктивное, уважительное, прежде всего к другим посетителям форума, обсуждение продукта, раздел будет закрыт на неопределенное время.
Персоналии же, доведшие раздел до этого состояния, покинут Авиафорум навсегда.
Администрация АвиаФорума.

то, может быть до Вас дойдет, что своим отношением к правилам ресурса и окружающим Вы не только им плохо делаете... Вы себе могилу роете... Будет закрыт раздел. и всё!...Плакали Ваши патчи, новости, вопросы к Илье...

FilMit
06.04.2011, 22:51
Не станет он ни родным ни привычным, потому как не удобен в отличие от Иловского. Посмотрим что вы в мультиплеере изменили, но то что имеем в нем сейчас ни в какие ворота не лезет. Я так и не смог разобраться как там взлетать пока не вычитал на форуме. После каждого вылета, прежде чем взлететь, надо по новой пройти процедуру создания самолета повторяя одни и те же действия что были перед первым вылетом, и так бесконечное количество раз, больше в меню сидишь чем летаешь. Мне такая родня не нужна, да и другим думаю тоже.

А интерфейс простого редактора не лучше. Понасовали картинок и думаете что это верх красоты и удобства. Да зачем мне ваши картинки, время терять скролить их выискивая нужный. Самолет настроить невозможно, вооружение тоже, самому создать - фиг вам. Зато картинки вот они, красуются мешая и раздражая.

Эх, да че там говорить. Я ожидал что с Ила возмут все самое лучшее и улучшат ешё, а получилось что БоБ на Крылатых Хищников стал равняться, по крайней мере интерфейс БоБ очень напоминает ихний. И что бы вы не говорили но Иловский интерфейс на голову, даже на две выше вашего в плане удобства и понятности.

Подписываюсь под каждым словом!!! Интерфейс старого Ила не просто привычен, ОН УДОБЕН, ваша команда создала его, и вдруг в новом симе мы видим, извините, не понятно что... Сомнения - вашей ли команды рук это дело? И дело даже не только в неудобстве и не продуманности, НЕТ в новом интерфейсе духа того времени. НидФорСпидАндеграунд получился какой-то. Пожалуйса не обижайтесь, Илья! Верю в Вас и надеюсь.

VadNik
06.04.2011, 22:56
И что бы вы не говорили но Иловский интерфейс на голову, даже на две выше вашего в плане удобства и понятности.

Да задолбали вы. Когда РоФ вышел, тоже начался галдёж - хотим как в Ил-2.
Когда ж вы поймёте.
"Ил-2" и "ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ" это РАЗНЫЕ игры, и у них всё может быть по разному.
Может просто стоит разобраться и всё?

ZOG
06.04.2011, 22:59
Да задолбали вы. Когда РоФ вышел, тоже начался галдёж - хотим как в Ил-2.
Когда ж вы поймёте.
"Ил-2" и "ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ" это РАЗНЫЕ игры, и у них всё может быть по разному.
Может просто стоит разобраться и всё?
Да, в свете перемены названия со Storm of War на Il-2 Sturmovik мы видим, что разработчики пытались забыть о старом Ил-е изо-всех сил :umora:

SvoYak
06.04.2011, 23:05
Да задолбали вы. Когда РоФ вышел, тоже начался галдёж - хотим как в Ил-2.
Когда ж вы поймёте.
"Ил-2" и "ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ" это РАЗНЫЕ игры, и у них всё может быть по разному.
Может просто стоит разобраться и всё?

Да не нужно копировать старый ИЛ2, пускай будет новое, но нормальное. Что в Ил2, что в РоФ интерфейсы замечательные. Лично мне вообще по барабану есть там картинки или нет. Самое важное тут - это ФУНКЦИОНАЛ. А для новых людей конечно же и ОФОРМЛЕНИЕ. Сейчас мало того, что меню "техническое" (я поверить не мог, что его так и оставили, даже шрифт нормальный не подобрали), так оно еще и с минимальным функционалом, в частности быстрый редактор. Когда 24-го тут выложили первое видео bf109 над Лондоном, хотелось сказать автору, что он школота, мог бы не позориться и на мессер кресты поставить. А теперь я сам вижу, что даже такую элементарщину тут нельзя настроить, не говоря уже о более серьезных вещах.

piper-kiev
06.04.2011, 23:28
В принципе многие вирпилы правильно написали, что со старым, добрым Илом "Битву за Британию" объеденяет лишь надпись "Ил-2 Штурмовик", в остальном это всё гораздо круче и интересней!
Я в принципе с полным редактором почти разобрался (и без мануала), и надеюсь в ближайшие дни это продемонстрировать в кампании "День Орла"- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68057&page=2, работу над которой я фактически закончил.
А просьбы о похожести всего Иловского на БзБ я так понимаю вызваны только тем, что многие ещё не полностью окунулись в этот шикарный симулятор и пытаются их совместить (никого не хотел обидеть, уважаю любую точку зрения, это чисто мое личное мнение)!
С Уважением Сергей!

tescatlipoka
06.04.2011, 23:38
Подписываюсь под каждым словом!!! [U][B]Интерфейс старого Ила не просто привычен, ОН УДОБЕН
А по мне, так интерфейс Ила один из самых убогих и неудобных, из тех, что я видел. Очень рад, что его не стали копировать. И полностью поддерживаю мнение, что к нему просто привыкли, вот он и кажется удобным. Не скажу, что новый намного лучше, но не из-за неудобства, а из-за недостатка функционала. ИМХО

Zhyravel
06.04.2011, 23:39
А где патч то выложат,может не здесь?

Rocket man
07.04.2011, 01:33
А по мне, так интерфейс Ила один из самых убогих и неудобных, из тех, что я видел. Очень рад, что его не стали копировать. И полностью поддерживаю мнение, что к нему просто привыкли, вот он и кажется удобным. Не скажу, что новый намного лучше, но не из-за неудобства, а из-за недостатка функционала. ИМХО

Ну может и не убог, но прост до безобразия. :)

hardmid
07.04.2011, 02:57
ФПС поднялось до 25-30 стабильно. Было на 5 меньше. Фризы при сближении с бомберами есть, но их гораааздо меньше. Теперь можно спокойно попиливать хенкель с шести на расстоянии 10-15 единиц.

Только один вопрос. Тот самый "графический" баг со стрельбой. Когда упреждение бери, не бери, оно один фиг не работает, а пульки летят точнехонько в объект, находящийся в перекрестии прицела на любом расстоянии... Его когда починят? Я, собстна, БоБа на полку-то положил. Из-за того, что стрельба, не стрельба, а аркада несерьезная какая-то... Не сим получился, а что-то явно не то. Цветочки-бабочки, домики и травка это хорошо. в КХ этого предостаточно. А как со стрельбой? Почините пожалуйста, ентот "графический баг"... Хотя бы в следующем патче...

=FPS=HoMeR
07.04.2011, 03:57
ФПС поднялось до 25-30 стабильно. Было на 5 меньше. Фризы при сближении с бомберами есть, но их гораааздо меньше. Теперь можно спокойно попиливать хенкель с шести на расстоянии 10-15 единиц.

Только один вопрос. Тот самый "графический" баг со стрельбой. Когда упреждение бери, не бери, оно один фиг не работает, а пульки летят точнехонько в объект, находящийся в перекрестии прицела на любом расстоянии... Его когда починят? Я, собстна, БоБа на полку-то положил. Из-за того, что стрельба, не стрельба, а аркада несерьезная какая-то... Не сим получился, а что-то явно не то. Цветочки-бабочки, домики и травка это хорошо. в КХ этого предостаточно. А как со стрельбой? Почините пожалуйста, ентот "графический баг"... Хотя бы в следующем патче...

А ты где патч достал?!

alexmdv
07.04.2011, 07:41
Патч?!
- Не, не видел...

Jameson
07.04.2011, 07:50
этак в ожидании бетапатча дождемся выхода релиза патча :) Пошто цацку прячете?!

boRada
07.04.2011, 08:02
Проснулся сегодня и сразу проверять.... а нету :mdaa:
Утро не задалось :popcorn: Значит есть над чем им работать еще. Бум ждать...

tos_62
07.04.2011, 08:55
Проснулся сегодня и сразу проверять.... а нету :mdaa:
Утро не задалось :popcorn: Значит есть над чем им работать еще. Бум ждать...

Аналогично Ватсон.. )) На самом деле всё замечательно и парни в офисе забылись и прорубились ноч на пролёт .. :D

ZOG
07.04.2011, 09:43
В принципе многие вирпилы правильно написали, что со старым, добрым Илом "Битву за Британию" объеденяет лишь надпись "Ил-2 Штурмовик", в остальном это всё гораздо круче и интересней!
Я в принципе с полным редактором почти разобрался (и без мануала), и надеюсь в ближайшие дни это продемонстрировать в кампании "День Орла"- http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68057&page=2, работу над которой я фактически закончил.
А просьбы о похожести всего Иловского на БзБ я так понимаю вызваны только тем, что многие ещё не полностью окунулись в этот шикарный симулятор и пытаются их совместить (никого не хотел обидеть, уважаю любую точку зрения, это чисто мое личное мнение)!
С Уважением Сергей!

piper-kiev, тогда объясните для тех кто не разобрался. Можно ли в быстром редакторе сделать то, что можно было сделать в Ил-2 за 5 секунд? Выбрать произвольное кол-во самолетов, групп, место, время суток, высоту, погоду?
или это невозможно и надо лезть в полный редактор?

alexmdv
07.04.2011, 09:50
piper-kiev, тогда объясните для тех кто не разобрался. Можно ли в быстром редакторе сделать то, что можно было сделать в Ил-2 за 5 секунд? Выбрать произвольное кол-во самолетов, групп, место, время суток, высоту, погоду?
или это невозможно и надо лезть в полный редактор?
Сейчас быстрый редактор представляет собой набор предустановлеенных шаблонов, в каждом шаблоне есть свой определенный сценарий, количество групп самолетов с той и с другой стороны.
Пользователь может менять только погоду, время и собственно самолеты в предустановленных группах. Количество групп менять низя можно, но только в сторону уменьшения. Например, в шаблоне у нас есть 2 группы красных и 2 группы синих. Мы можем сделать количество самолетов в одной синей группе = 0 и тогда фактически останутся 2 группы красных и 1 группа синих.

Ayks
07.04.2011, 09:56
Ну да простой редактор это сейчас верх совершенства.
Хотел просто протестировать пресет на стоящем хурике на взлетке весь мозг себе сломал как это сделать пока не скачал миссию чью то.
А чтоб самому сделать миссию в полном редакторе надо мозг насиловать по полной.
Интерфейс конечно подкачал... для новичков это будет непреодолимой преградой... мой сын 15 лет... зашел потыкался и пошел в танки играть говорит тут сам черт ногу сломит.

alexmdv
07.04.2011, 10:03
Ну да простой редактор это сейчас верх совершенства.
Хотел просто протестировать пресет на стоящем хурике на взлетке весь мозг себе сломал как это сделать пока не скачал миссию чью то.
А чтоб самому сделать миссию в полном редакторе надо мозг насиловать по полной.
Интерфейс конечно подкачал... для новичков это будет непреодолимой преградой... мой сын 15 лет... зашел потыкался и пошел в танки играть говорит тут сам черт ногу сломит.
Проблема наверное в том, что вся команда разработчиков состоит из программистов, чье мышление еще усугубляется увлечением авиацией. И по своей душевной простоте (а вовсе не специально) они думают, что данный вид интерфейса, такие функции и такая их реализация является простой и понятной. ИМХО им не хватает в команду какого-нибудь простого человека со свежим, пусть даже приземленным взглядом, который бы им каждый день ныл и плакал как ему неудобно.
А вообще если серъезно, то если бы они работали в Apple, то за такой интерфейс их бы всех уже уволили...

Mirnyi
07.04.2011, 10:08
Проблема наверное в том, что вся команда разработчиков состоит из программистов, чье мышление еще усугубляется увлечением авиацией. И по своей душевной простоте (а вовсе не специально) они думают, что данный вид интерфейса, такие функции и такая их реализация является простой и понятной. ИМХО им не хватает в команду какого-нибудь простого человека со свежим, пусть даже приземленным взглядом, который бы им каждый день ныл и плакал как ему неудобно.
А вообще если серъезно, то если бы они работали в Apple, то за такой интерфейс их бы всех уже уволили...
Если бы они работали в Apple, то интерфейсом занимались бы те люди, которые делают интерфейсы, а симулятором - те, кто делает симуляторы. И в результате игра бы стоила столько же, сколько сейчас в рублях, только в баксах

alexmdv
07.04.2011, 10:15
Если бы они работали в Apple, то интерфейсом занимались бы те люди, которые делают интерфейсы, а симулятором - те, кто делает симуляторы. И в результате игра бы стоила столько же, сколько сейчас в рублях, только в баксах
Я не думаю, что интерфейсом тут занимался, например, главный программист-самолетчик. Скорее всего это делал программист как раз специализирующийся на интефейсе и смежных вещах. Так что не надо тут... Естественно что интефейс сейчас переделывать никто не станет, потому что это автоматически будет обозначать, что деньги выделенные на интефейс ушли коту под хвост.
Пусть бы симулятор стоил столько же только в баксах, если бы качество было бы соответсвующим + за такие деньги школоты было бы на порядок меньше и как следствие всякого неконструктивного говна на тематических форумах тоже меньше. моя имха.

luthier
07.04.2011, 10:19
Апдейт к апдейту. Вчера сидели до полуночи, немного не досидели.

Сегодня к обеду выложим, простите, щас уже почти совсем скоро.

Vovantro
07.04.2011, 10:22
Апдейт к апдейту. Вчера сидели до полуночи, немного не досидели.

Сегодня к обеду выложим, простите, щас уже почти совсем скоро.
Очень прошу, и многие наверное со мной согласятся. Пожалуйста подписывайте версию каждого апдейта, это очень удобно для всех будет. А то иной раз по разным причинам не поймёшь скачался он или нет.

FencerNVKZ
07.04.2011, 10:23
Отличные новости !!! Спасибо. Какие либо ещё изменения успели добавить кроме ранее озвученых?

alexmdv
07.04.2011, 10:23
Ждем-ждем...
главное чтобы обед был по расписанию :)

boRada
07.04.2011, 10:35
Я ща в магазин сбегаю, не выкладывайте пока не приду!:dance:
( Ну сорри за флейм.. ну ведь ветка чисто из 1 первого поста, остальное лишь жужжжание..)

scalare
07.04.2011, 11:16
Выскажу скромное мнение.
Информацию о патчах было бы удобно размещать в отдельных темах (может даже в отдельном патчевом разделе), которые будут называться по шаблону:
Патч до версии - X.XX.XXXX от DD.MM.YYYY

И там же в темах можно вести обсуждение багов оставшихся в патчах.

fin
07.04.2011, 11:25
Выскажу скромное мнение.
Информацию о патчах было бы удобно размещать в отдельных темах (может даже в отдельном патчевом разделе), которые будут называться по шаблону:
Патч до версии - X.XX.XXXX от DD.MM.YYYY

И там же в темах можно вести обсуждение багов оставшихся в патчах.

Поддерживаю

hardmid
07.04.2011, 11:44
А ты где патч достал?!

дык, не доставал еще, кое-как дооптимизировался до фпс...
отписался здесь, чтобы вопль о "графическом баге" донести до разрабов, а не утопить во флуде в соседних ветках...

--- Добавлено ---


Если бы они работали в Apple, то интерфейсом занимались бы те люди, которые делают интерфейсы, а симулятором - те, кто делает симуляторы. И в результате игра бы стоила столько же, сколько сейчас в рублях, только в баксах

я бы купил такую игру. в баксах. тока в этом случае я был бы уверен, что она работает как должно.

-LT-
07.04.2011, 11:51
Выскажу скромное мнение.
Информацию о патчах было бы удобно размещать в отдельных темах (может даже в отдельном патчевом разделе), которые будут называться по шаблону:
Патч до версии - X.XX.XXXX от DD.MM.YYYY

И там же в темах можно вести обсуждение багов оставшихся в патчах.

+1
очень будет удобно и понятно.

Ayks
07.04.2011, 11:56
Ну есть же вон раздел новости разработчиков ему там самое место патчу.

D.A.N
07.04.2011, 12:01
Мне понравилось как в Игромании сказали насчет интерфейса. И сравнение с интерфейсом ГранТуризмо, там в хардкорность кидают постепенно, в игровом процессе, не заставляя лазить по фан-сайтам в поисках крупиц информации и читать 500-страничные мануалы.
Вообще освещение всех премудростей управления в Бобе надо было делать в режиме обучения - это же абсурд, сделать такую сложную систему управления двигателем и не раскрыть ее потенциал в режиме обучения - там же поле непаханое для разных обучающих миссий для разных крафтов на различных режимах: показать как работать газом, смесью, шагом, какие обороты надо держать, какие упреждения брать (обещанная стрельба по конусу), да можно очень много было увлекательных миссий сделать только в рамках обучения пилотированием - новички писали бы от восторга, скажете сложно для новичка? Я вас умоляю, множество подростков сидят за всякими MMORPG, там системы прокачек, балланса и совмещения различных артефактов - отнюдь не пустяковая задача, требует много времени на анализ.
А представьте после того как новичек прошел обучение, корпя над матчастью и начиная чувствовать самолет, какие будут у него эмоции попробовать свои навыки в бою - еще один взрыв сознания, а потом онлайн - еще один этап. А так получилось скомканно и интересно, увы, только нам, да и то копаем в потемках...
Разработчики, может быть в дальнейшем, будьте более дружелюбны к вновь прибывшим, найдите струнки, которыми их можно будет завлечь , и поверьте, аркадный режим это не та жилка, за которую стоит тянуть - есть проекты более зрелищные и неприхотливые в этом плане, стоит сделать упор именно на виртуальную школу, которая была бы наглядной, информативной, способной увлечь и показать ваш проект именно в той невероятной сложности и реальной достоверности, которая и отличает вас от других.

+много

Ilya Kaiten
07.04.2011, 12:08
Разработчики, может быть в дальнейшем, будьте более дружелюбны к вновь прибывшим, найдите струнки, которыми их можно будет завлечь , и поверьте, аркадный режим это не та жилка, за которую стоит тянуть - есть проекты более зрелищные и неприхотливые в этом плане, стоит сделать упор именно на виртуальную школу, которая была бы наглядной, информативной, способной увлечь и показать ваш проект именно в той невероятной сложности и реальной достоверности, которая и отличает вас от других.
Главное, чтобы движение навстречу новичку не пошло по пути упрощения симуляторной составляющей.
Илья, это лёгкий, но с нашей (позволю себе высказаться за всё коммунити поклонников жанра) точки зрения не верный шаг и упрощение процедуры запуска (магнето) стало первым тревожным звоночком...

koptev
07.04.2011, 12:31
Апдейт к апдейту. Вчера сидели до полуночи, немного не досидели.

Сегодня к обеду выложим, простите, щас уже почти совсем скоро.

Уважаемый, Илья! А Вы уверены что кидать такой патч в паблик это вообще разумно?
Минимум: Вы этим действием сделаете для всех обладателей пиратских версий Огромный подарок!
Все то, что им мешает нормально играть и заставляет многих идти и покупать лицензию (я про возможность получать патчи) - Вы сейчас хотите выложить перед ними на блюде.. Во всей красе. Вы уверены в своем решении?

Хотя если Вы хотите таким образом привлечь новых людей в мир Ил-2, то конечно да...

Хотя по сути как я только что посмотрел - они и так умудряются все обновления получать... так-что боятся чего-то бессмысленно...

Mirnyi
07.04.2011, 12:33
Уважаемый, Илья! А Вы уверены что кидать патч в паблик это вообще разумно?
Минимум: Вы этим действием сделаете для всех обладателей пиратских версий Огромный подарок!
Хотя если Вы хотите таким образом привлечь новых людей в мир Ил-2, то конечно да...


это решается элементарно

Kros
07.04.2011, 12:35
Вот создателям компаний есть простор для творчества, создать миссии по типу как в Обучении с надписями пояснениями и брифингами как и за что дергать, что и где добавлять. Ну или клиподелам создать видео РЛЭ там простор в подаче материала даже больше будет. А разработчики пускай шлифуют нутро и обвеску игры.

andersbravers
07.04.2011, 12:44
А в Стиме выложить? Качай себе из-под аккаунта

koptev
07.04.2011, 12:49
А в Стиме выложить? Качай себе из-под аккаунта

На первой странице новость. Читайте внимательно.
Если выложить в стиме, то получат все обладатели игры...
А бета-тестерами назначены только мы.. так-что фиг им а не патч раньше времени :)

Trix58
07.04.2011, 12:54
Прошу исправить название темы на:

Вторничный апдейт - 7 апреля

И все опять успокоятся на пару дней :)

tomato_dealer
07.04.2011, 12:55
А бета-тестерами назначены только мы.. так-что фиг им а не патч раньше времени :)
забавный ...
учи языки - очень полезно в современном мире
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=253653&postcount=1
Любой желающий сможет попробовать

Rocket man
07.04.2011, 12:56
Я так и не понял, было обновление или нет? У меня Стим показывает только один патч - еще мартовский...

Mike Su
07.04.2011, 12:59
Я так и не понял, было обновление или нет? У меня Стим показывает только один патч - еще мартовский...

Небыло. До пятницы, по словам разработчиков, стим качать ничего не будт.

boRada
07.04.2011, 13:02
Ну тогда нам времени потестить и не остается. Не серьезно же - с утра бета, к вечеру стим...

-leha-
07.04.2011, 13:04
Ну тогда нам времени потестить и не остается. Не серьезно же - с утра бета, к вечеру стим...
вся ночь :)

koptev
07.04.2011, 13:09
забавный ...
учи языки - очень полезно в современном мире
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=253653&postcount=1
Любой желающий сможет попробовать

Ориентировался я на слова:

Основной причиной такого подхода является то, что мы не хотим пока новые изменения выливать всей публике, на случай, что мы еще чего-нибудь случайно сломали.

Под фразой: "А бета-тестерами назначены только мы.. так-что фиг им а не патч раньше времени." - "Мы" - является собирательным и заключает в себе Всех, кто внимательно следит за проектом. "так-что фиг им а не патч" - это сарказмическая шутка.

По поводу:

забавный ...
учи языки - очень полезно в современном мире
Я английский знаю лишь немногим хуже чем Русский... Читаю, разговариваю - без проблем. Грамматика только хромает.
Так что, уважаемый "Продавец Томатов", в следующий раз следите за тем что, как и кому Вы говорите, пожалуйста... А не с потолка слова доставайте...
Весело всегда наблюдать за людьми, которые предъявляют или советуют кому-то что-то даже не зная этого человека...

С уважением.

ps: за желтым форумом не слежу.

boRada
07.04.2011, 14:32
Такие вещи как патч, надо на торрент ложить

=KFS=Megadeth
07.04.2011, 14:38
Притомило заходить и ссылки искать на несуществующий патч...которым кормят уже с релиза...Илья! Сказал бы:"...патч будет тогда-то во столько-то по Москве"...Всё!...И народ бы успокоился и флудили бы меньше.Тебя же только для того,чтобы шумихи не было со стороны местных,на форум данный привлекли,- как это становится понятно...Иной ситуации не видать...Если работаете-это здорово!!!..Только хоть какую-то конкретику внесите в свои слова...."....Вот-вот....еще немножечко....после обеда..."-это еще хуже,чем "..5 апреля...(где мы нифига не увидели!)...-это не сказать ничего!...ваши слова,Илья,обесцениваются в слезных глазах тех,кто вам верит(все еще)...Простите,что резко,но иначе не смог..

-leha-
07.04.2011, 14:39
Притомило заходить и ссылки искать на несуществующий патч...которым кормят уже с релиза...

вы пробывали глаза открыть :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68323

Loner
07.04.2011, 15:30
Что бы там не говорили, но сим получился классный. И чем больше его осваиваешь, тем интересней он становится. А разрабам желаю не обращать внимания на горлопанов и спокойно делать своё дело. И будет наш БоБик в шоколаде, как и ветеран Ил ЗС.

Гриз
07.04.2011, 16:02
Притомило заходить и ссылки искать на несуществующий патч...которым кормят уже с релиза...Илья! Сказал бы:"...патч будет тогда-то во столько-то по Москве"...Всё!...И народ бы успокоился и флудили бы меньше.Тебя же только для того,чтобы шумихи не было со стороны местных,на форум данный привлекли,- как это становится понятно...Иной ситуации не видать...Если работаете-это здорово!!!..Только хоть какую-то конкретику внесите в свои слова...."....Вот-вот....еще немножечко....после обеда..."-это еще хуже,чем "..5 апреля...(где мы нифига не увидели!)...-это не сказать ничего!...ваши слова,Илья,обесцениваются в слезных глазах тех,кто вам верит(все еще)...Простите,что резко,но иначе не смог..
Не умеете/не хотите читать, что пишут разрабы = готовьтесь к бану. Для вас сверху жирными буквами на красном фоне написано, не понимаете смысл той фразы = покиньте форум, либо вас "покинут".

andr_m
07.04.2011, 16:44
На SIMHQ выложили ссылки на зеркала для скачивания, но кто скачал и поставил, пока не очень довольны: http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3262596/2/Beta_Patch.html

FilMit
07.04.2011, 21:36
Проблема наверное в том, что вся команда разработчиков состоит из программистов, чье мышление еще усугубляется увлечением авиацией. И по своей душевной простоте (а вовсе не специально) они думают, что данный вид интерфейса, такие функции и такая их реализация является простой и понятной. Ну да, а когда они делали предидущий Ил, они ещё не были программистами :lol: Тут проблема видимо в чём-то другом, но однозначно в этот раз другой член команды отвечал за интерфейс.
ИМХО им не хватает в команду какого-нибудь простого человека со свежим, пусть даже приземленным взглядом, который бы им каждый день ныл и плакал как ему неудобно. Вот это точно :aga:

Charger
08.04.2011, 07:19
piper-kiev, тогда объясните для тех кто не разобрался. Можно ли в быстром редакторе сделать то, что можно было сделать в Ил-2 за 5 секунд? Выбрать произвольное кол-во самолетов, групп, место, время суток, высоту, погоду?
или это невозможно и надо лезть в полный редактор?

Хрен его знает как это быстро сделать, но при сохранении миссии редакции она поддаётся на все сто :) Я заструмил миссию(в ПР) из двух параллельно идущих групп бомберов с прикрышкой из 109/110 примерно минут за восемь. Сохранив в быстрых миссиях могу поменять количество за сторону и самолёты свои и противника. Остальное пока до Ила не дотягивает, там проще было с доступом к возможностям. Хотя, подозреваю, что это каким-то образом решить можно. Однако полный редактор просто прелесть какая-то в сравнении с иловским. Чёткая структурированность, внятное описание объектов, не без мелких косячков, но сам по себе редактор позволяет в разы больше. Жаль, что у меня старая и слабая машина, и большое количество честно обсчитываемых крафтов ставит её в ступор, но мелкие стычки удаются на отлично. Подожду выхода платформы 2011, тогда подозреваю будет чему радоваться.

--- Добавлено ---


Полный редактор тоже "интуитивно понятен"! Я в старом ИЛе им не заморачивался, а тут решил попробовать... ДААА... Вообще нифига не понял как там что-то сделать можно. Даже самолет игрока впихнуть не смог.

Если "не заморачивались" в Иле, то сложностей всё равно никаких :) Самолёт игрока ставится указанием чекбокса "игрок" на вкладке "самолёт номер". Какие проблемы-то? Да и мануал по полному редактору из Ила вполне подходящ для первых разбирательств. :) Или с чтением проблемы?